Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Помоему наличие рыбы играет роль - кормить или нет.Думаю с нашим наличием - кормить надо,так как рыба сильно разбавлена водой.
Просматриваю видео,на ютубе,паренек с Астрахани рыбачит,так там вобще ни кто не кормит,и бомбят рыбу ,спросил его как то за корм,так он аж удивился,мол как это кормить ))))
Просто там рыбы до..рена...
 
Цитата
То есть без пшена?
т.е. да... чем меньше ей еды - тем лучше.
Это как люди крутятся возле шашлычной у моря :ap:
 
Цитата
Помоему наличие рыбы играет роль - кормить или нет.Думаю с нашим наличием - кормить надо,так как рыба сильно разбавлена водой.
Просматриваю видео,на ютубе,паренек с Астрахани рыбачит,так там вобще ни кто не кормит,и бомбят рыбу ,спросил его как то за корм,так он аж удивился,мол как это кормить ))))
Просто там рыбы до..рена...
Естественно, когда рыбы много, то корм не всегда и нужен, раньше на Днепре так и было, чтобы поймать пару тройку крупных Васылей или язей достаточно было грузка-ложки, одного поводка и шарика хорошо приготовленной мастырки. Кормить же нужно было чтобы много крупной рыбы стянуть в одно место и набить чувал, два отборной рыбы, крупная рыба всегда проганяла срань, ну и например прикорм из чистого гороха и размер гачков тож делали свое дело, тогда  все зависело от целей, сейчас картина иная совсем, сейчас хоть что нибудь стоящее поймать бы :db:
 
Цитата
Как раз сейчас, если плотва и подходит, то пшеном (кашей) быстро наедается и валит дальше. Надо было привлечь мелкодисперсионной прикормкой, чтоб она крутилась на точке, а ела только насадку. Густера клевала только в отсутствии плотвы, плотва приходила и выгоняла всех :ap: Клевало только на белый, даже мотыля :eek: не так ела...
Горох можно перемолоть так что только пыль от него будет.И кто сказал что шаньку нужно набивать по пол кило.для этого бигудюшки есть.там этого пшена чайная ложка.
Против вашей методы не возражаю раз клевало значит всё правильно делали.Я к тому что если клёв то с кашей хуже не будет если с умом подходить.собственно ваша мелкодисперсная прикормка та же каша только с карпфишинговой заморочкой.
 
На течении кашу и снесет быстро.
 
Цитата
Горох можно перемолоть так что только пыль от него будет.И кто сказал что шаньку нужно набивать по пол кило.для этого бигудюшки есть.там этого пшена чайная ложка.
Цитата
На течении кашу и снесет быстро.
Я рассказываю как ловили мы. Вам же решать самим как да чё.
Мы тоже сначала думали, что рыбу на течении перекормить невозможно... Но видимо это больше относится к лещу - того пылесоса действительно хрен накормишь.
С плотвой получилось по-другому. Даже маленькими кормаками перекармливали т.к. яелы не отсиживаем на стульях, а работаем удилищами, поклевки частые, забросы тоже, и все равно пшена много выходит... чуть прижмешь рыбу, а из нее каша со всех щелей.
Нет, если вы почитатели других методов, то бигуди раз в пол часа наверное самое оно будет :ap:
Я не настаиваю, я делюсь информацией и опытом...
пс: крайний раз ехал с целью поэкспериментировать - ловить на одной дистанции двумя палками: с шанькой и с кормаком... но клев был такой, что клиент забыл зачем приехал :ap: так что как-нибудь потом попробую.
 
Цитата
Я рассказываю как ловили мы. Вам же решать самим как да чё.
Мы тоже сначала думали, что рыбу на течении перекормить невозможно... Но видимо это больше относится к лещу - того пылесоса действительно хрен накормишь.
С плотвой получилось по-другому. Даже маленькими кормаками перекармливали т.к. яелы не отсиживаем на стульях, а работаем удилищами, поклевки частые, забросы тоже, и все равно пшена много выходит... чуть прижмешь рыбу, а из нее каша со всех щелей.
Нет, если вы почитатели других методов, то бигуди раз в пол часа наверное самое оно будет :ap:
Я не настаиваю, я делюсь информацией и опытом...
пс: крайний раз ехал с целью поэкспериментировать - ловить на одной дистанции двумя палками: с шанькой и с кормаком... но клев был такой, что клиент забыл зачем приехал :ap: так что как-нибудь потом попробую.
Открою вам "большой "секрет.Если уж так сильно боитесь перекормить то существует шанька с очень мелким очком из которого даже пшено вытрусить сложно .Суть в том что запах есть ,а из еды только наживка.В равной степени это относится и к различным видам кормушек .Но мы сбились на обсуждение конструкции в то время как это всего лиш инструмент с помощью которого рыболов управляет процессом.
Главное понимать что и для чего.
 
Цитата
Открою вам "большой "секрет.Если уж так сильно боитесь перекормить то существует шанька с очень мелким очком из которого даже пшено вытрусить сложно .Суть в том что запах есть ,а из еды только наживка.В равной степени это относится и к различным видам кормушек .Но мы сбились на обсуждение конструкции в то время как это всего лиш инструмент с помощью которого рыболов управляет процессом.
Главное понимать что и для чего.
Так я вам о том, что - зачем его (пшено) вообще в шаньку пихать, если оно вытрушиваться не должно? :ap: Разве что ради экономии?!
 
Цитата
Так я вам о том, что - зачем его (пшено) вообще в шаньку пихать, если оно вытрушиваться не должно? :ap: Разве что ради экономии?!

Валерчик, все ради запаха. Два в одном)))
 
Цитата
Валерчик, все ради запаха. Два в одном)))
Хз... мне оно особо не пахнет. Но в этом году многие заметили, что пшено и ячки всякие рулили лучше гороха :eek:
пс: у самого пооставалось на балконе всяких круп, надо птичек покормить :ap:
 
Цитата

пс: у самого пооставалось на балконе всяких круп, надо птичек покормить :ap:

А ты че, сезон уже закрыл?
 
Цитата
А ты че, сезон уже закрыл?
Нет, но крупами кормить смысла уже не вижу.
Теперь только кормовой мотыль :al: В прошлые года с ним облавливали горох по холодной воде, в этом думаю будет так же :ap:
 
Цитата
Нет, но крупами кормить смысла уже не вижу.
Теперь только кормовой мотыль :al: В прошлые года с ним облавливали горох по холодной воде, в этом думаю будет так же :ap:

Так а мотыль в чистом виде, или же его во что то добавляешь?
 
Цитата
Так а мотыль в чистом виде, или же его во что то добавляешь?
в чистом виде - жирно будет,в корм его.
 
Цитата
в чистом виде - жирно будет,в корм его.
Так точно :ap: Нам обычно на троих от пол до кила с головой на весь день хватает...
Кстати мотылем тоже можно перекормить в холод, так что иногда его только "пробками" в кормушку, без добавления в корм.
В общем - по месту и времени года нужно смотреть...
 
Сейчас на Десне лучший корм это свинец + мотыль на гаках, звонил дачному соседу аборигену, говорит только так ловят плотву, ну чтобы нормально поймать торчать на реке нужно весь день проходы короткие 15-20 минут, и ждать прохода можно часа два,а то и больше, так что крупы отложите на следующий год.
 
Цитата
в чистом виде - жирно будет,в корм его.
Тарас.У каждого своя экономика.Это голь на выдумки хитра.А люди не заморачиваются.Ловят на что клюёт.:bk:
 
Цитата
Так я вам о том, что - зачем его (пшено) вообще в шаньку пихать, если оно вытрушиваться не должно? :ap: Разве что ради экономии?!

Барбус вам ответил,а я добавлю.
Я как бы и не предлагал шаньку.Вы писали что шанечники отсосали,мол перекармливают.А я утверждаю что не в шаньке дело,а в умении ей пользоваться.:bk:
ПС Как не крути,а все кормаки производное от шаньки.Назначение одно -привлечь рыбу.
 
ооо,))),ща начнем спорить что лучше:шанька или фидер)))),я за фидер)))
 
Цитата
Открою вам "большой "секрет.Если уж так сильно боитесь перекормить то существует шанька с очень мелким очком из которого даже пшено вытрусить сложно .Суть в том что запах есть ,а из еды только наживка.В равной степени это относится и к различным видам кормушек .Но мы сбились на обсуждение конструкции в то время как это всего лиш инструмент с помощью которого рыболов управляет процессом.
Главное понимать что и для чего.

Мелкую сетку ставил когда клев хороший и нет времени забивать кормак, чуток придавил его и вперед.
 
Цитата
ооо,))),ща начнем спорить что лучше:шанька или фидер)))),я за фидер)))
Какой спор?Это всё инструменты
У каждого свои преимущества и недостатки.Ловить можно и тем и тем.В условиях Десны ты сам знаеш как трудно найти место для фидера А на Днепре другой раз нужно зашвырнуть подальше.Так что каждому фрукту своя овощ:bk:
 
Цитата
Нет, но крупами кормить смысла уже не вижу.
Теперь только кормовой мотыль :al: В прошлые года с ним облавливали горох по холодной воде, в этом думаю будет так же :ap:

Это не новость, что по холодной воде при ловле плотвы горох не работает, может конечно работать и здорово работать в середине октября, если осень теплая и температура воды позволяла так кормить, а так всегда использовали хлеб белый, пшено в небольших дозах с мотылем, с ракушкой толченой, с червями рублеными и т.п.
И то, чтобы от соседской лодки плотву перетянуть себе, а вообще глубокой осенью прикормка на плотву серьезной роли не играет, потому что плотву ловили только в местах ее прохода, всегда в Киевской акватории из года в год были такие тропы, например в районе газопровода и устья Десны, я не говорю уже про район шлюзов, места всем известные...А кормить плотву глубокой осенью как леща этого никто не делал, это туризм, так что все давно еще отцами вычислено, и тема эта - "баян" :wink:
 
1. Ловить белую с лодки считаю извращением.
2. Спорить что лучше шанька или кормак - бесполезно. Ибо принципы работы совершенно разные. Это как сравнивать воблер и блесну...
3. Кормаки не производные от шанек ибо в гейропе на шаньки не ловили :ap: не надо думать, что печерские рыбаки были творцами мировой рыбацкой истории :ap:
 
Цитата
1. Ловить белую с лодки считаю извращением.
Вот как раз извращением является ловля плотвы с берега глубокой осенью, когда с берега до рыбы не добросить, так как вся рыба по руслу идет, летом кстати тоже далеко не всегда белая к берегу на расстояние заброса подходит, и чтоб снасти не полоскать люди ловят с лодки, а кто любит полоскать, пускай полощет :an:
 
Цитата
1. Ловить белую с лодки считаю извращением.
2. Спорить что лучше шанька или кормак - бесполезно. Ибо принципы работы совершенно разные. Это как сравнивать воблер и блесну...
3. Кормаки не производные от шанек ибо в гейропе на шаньки не ловили :ap: не надо думать, что печерские рыбаки были творцами мировой рыбацкой истории :ap:

Пункт#1 К теме не относится и не обсуждался.Уважаю ваше право на такое мнение.
Пункт2 А кто спорит.Ловите себе на здоровье чем хотите.Внимательнее нужно читать.Хотя интересно всё же узнать в  чём Вы видите различие.?По поводу блесны и воблера принцып работы абсолютно одинаков.Больше того .Утверждаю что это вообще одно и тоже Поскольку игра вызванна воздействием набегающего  потока воды на тело приманки.Всё остальное конструктивные особенности.
Пункт#3Никто не собирается отнимать пальму первенства у заграницы. Само слово спининг английское это всем известно Но у них своя свадьба у нас своя с кормушками у нас ловили ещё тогда когда никто и не видел этого инженерного творения.Шанька привилась как наиболее адаптированный к нашим условиям продукт народного творчества.Дешево и сердито.Кстати я застал ещё те времена когда лов рыбы с кормушкой считался браконьерством и карался по всей  пролетарской строгости.
 
Забавно когда рыбаки щтурмуют пальму первенства, кто первый залез, кто первый кормушку придумал, у кого первого клюнул первый карп или дещ, кто первый рыбу вообще поймал  в Европе или Киеве. Для начала напомню, что Киев находится почти в центре Европы.  Затем помирю всех, первую кормушку и первую блесну вообще в Полтаве придумали, тогда была ещё у нас  речка Лтава, на ней наши пращуры скифы ловили рыбу на блёсны сделанные из золота и кормушки из костей, даже первые серги были не серьги, а блёсны, носили их в ушах, что бы всегда под ругой была блесна. Супермаркетов тогда не было, кушали люди, что добыть могли в реке. Это сейчас ловят и отпускают, тогда такими глупостями не занимались.
 
Цитата
Вот как раз извращением является ловля плотвы с берега глубокой осенью, когда с берега до рыбы не добросить, так как вся рыба по руслу идет
У меня руки иногда ровные и хватает сил добросить до русла, тем более что место нужно правильное выбирать.Крайние разы на Десне - 30 м до точки ловли, кормаки от 46 до 70 гр.
Цитата

Пункт... Пункт... Пункт...
Не понимаю, почему вы любой мой пост воспринимаете как команду поспорить - я всего лишь выражаю свое мнение...
Цитата
Забавно когда рыбаки щтурмуют пальму первенства, кто первый залез, кто первый кормушку придумал
Забавно, что вы своему вождю этого не говорите, когда он бьет себя в грудь про сталькотролы, балансы в заброс и прочие древние псевдоновшества :ap:
 
Цитата
на Десне - 30 м до точки ловли, кормаки от 46 до 70 гр.:

Хоть убейте, но я не могу понять, как на Десне можно ловить кормаками таких весов (46!!!)???  Или вы ловите под самыми ногами, или я Вася, до сих пор не научился ловить на Десне.:bk:
 
Цитата
У меня руки иногда ровные и хватает сил добросить до русла, тем более что место нужно правильное выбирать.Крайние разы на Десне - 30 м до точки ловли, кормаки от 46 до 70 гр.

Не понимаю, почему вы любой мой пост воспринимаете как команду поспорить - я всего лишь выражаю свое мнение...

Забавно, что вы своему вождю этого не говорите, когда он бьет себя в грудь про сталькотролы, балансы в заброс и прочие древние псевдоновшества :ap:

У нас тут у каждого своё имхо.И моё естественно не является истинной в конечной инстанци Но поверте ничего личного.Заметьте слово спор ввели Вы .Я лиш пытаюсь вести дискуссию дабы выявить истинное положение вещей.Поскольку некоторые ваши утверждения с моей точки зрения  ошибочны и являются таковыми которые подлежат исправлению.Ибо могут оказывать дурное  влияние на несведующие умы пополняющих наши ряды, неопытных коллег.:bk:
 
Цитата
Хоть убейте, но я не могу понять, как на Десне можно ловить кормаками таких весов (46!!!)???  Или вы ловите под самыми ногами, или я Вася, до сих пор не научился ловить на Десне.:bk:
Дык спортсмены ж НЕ КУРЯТ.Забросил снесло и вынимай.Такой вид ловли называется покаток:ap:
ПС теоретически на 0.1 возможно только нафига?
 
Цитата
Забавно когда рыбаки щтурмуют пальму первенства, кто первый залез, кто первый кормушку придумал, у кого первого клюнул первый карп или дещ, кто первый рыбу вообще поймал  в Европе или Киеве. Для начала напомню, что Киев находится почти в центре Европы.  Затем помирю всех, первую кормушку и первую блесну вообще в Полтаве придумали, тогда была ещё у нас  речка Лтава, на ней наши пращуры скифы ловили рыбу на блёсны сделанные из золота и кормушки из костей, даже первые серги были не серьги, а блёсны, носили их в ушах, что бы всегда под ругой была блесна. Супермаркетов тогда не было, кушали люди, что добыть могли в реке. Это сейчас ловят и отпускают, тогда такими глупостями не занимались.
Не,золотом пользовались только крутэлыки.Чернь ловила на обычные железные китайские:ap:
 
Цитата
Хоть убейте, но я не могу понять, как на Десне можно ловить кормаками таких весов (46!!!)???  Или вы ловите под самыми ногами, или я Вася, до сих пор не научился ловить на Десне.:bk:
Олег,это смотря в каком месте,там где я васыля ловил,там обратка рядом,и 40гр реально держит.и еще пару мест таких знаю.
кстати,ловить 40гр. прикольней чем 120 кой.тянуть легче)))
 
Цитата

кстати,ловить 40гр. прикольней чем 120 кой.тянуть легче)))

Ясный перец, удобнее)))
 
Цитата
У нас тут у каждого своё имхо.

Поскольку некоторые ваши утверждения с моей точки зрения  ошибочны и являются таковыми которые подлежат исправлению.Ибо могут оказывать дурное  влияние на несведующие умы пополняющих наши ряды, неопытных коллег.:bk:
Ок, проехали :ap: обижать не хотел.
А по поводу дурного влияния, так это опять же к печерскому Бендеру ибо я ни на что не претендую, ничем не торгую и неопытные умы коллег мне ни к чему... у меня их по работе хватает с головой.
 
Цитата
Хоть убейте, но я не могу понять, как на Десне можно ловить кормаками таких весов (46!!!)???  Или вы ловите под самыми ногами, или я Вася, до сих пор не научился ловить на Десне.:bk:
Олег, место правильное.
Я тебе по сикрету скажу, один наш извращенец на метрах 20 ловил 28 гр. кормаком :ap:, который в течении минуты-двух сносило, не быстро. Потом пришел соседний гавр, типа посмотреть почему у него не клюет, увидел кормак... и молча ушлепал по воде к себе :ap:
А 70 - куда бросил, там и стало...
 
Цитата
место правильное.
Я тебе по сикрету скажу
Буду очень рад координатам, и безумно благодарен!:al:
 
Цитата
Буду очень рад координатам, и безумно благодарен!:al:
Я думаю настало время совместного выезда :ds:
Координаты не помогут, пару метров туда-сюда и у тебя "мабуть давлениЕ" :ap:
 
Цитата
Я думаю настало время совместного выезда :ds:
Координаты не помогут, пару метров туда-сюда и у тебя "мабуть давлениЕ" :ap:

Я буду всегда рад. Вот только нужно будет как то время выкроить. В этом сезоне у меня как то не сложилось с рыбалками.:ak:
 
Цитата
Я буду всегда рад. Вот только нужно будет как то время выкроить. В этом сезоне у меня как то не сложилось с рыбалками.:ak:
Аналогично. Зимняя тоже под угрозой пролета ибо командировка намечается :du:
Но весна то :al:
 
Цитата
Аналогично. Зимняя тоже под угрозой пролета ибо командировка намечается :du:
Но весна то :al:
Эту зиму надеюсь порыбачить, и так прошлые целых две зимы по рыбалке в пролете, в тех же командировках.
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=698957&postcount=48
Андрію-промовчу.
Бо,як зрозумів-нема сенсу...
 
Цитата
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=698957&postcount=48
Андрію-промовчу.
Бо,як зрозумів-нема сенсу...


"Нас было семеро" (с)...:wink::bf:
 
Цитата
"Нас было семеро" (с)...:wink::bf:

Ні на йоту не сумнівався,шо відповідь буде саме така...
 
Цитата
Надо менять крючки....
На сало????)))))
 
Цитата
Ні на йоту не сумнівався,шо відповідь буде саме така...

Ну хорошо хоть с юмором все Ок. :)))

Цитата
На сало????)))))

:bj: как вариант...)))))
 
№ 52, ну что Тарас, красавчик! Видишь, практика, и еще раз практика = РЕЗУЛЬТАТ! Дальше будет лучше!:bf::dn:
ПыСЫ: где ночевали, в машине? Смотрю флакончик согревающего:ds: у вас был:ap:
 
Цитата
№ 52, ну что Тарас, красавчик! Видишь, практика, и еще раз практика = РЕЗУЛЬТАТ! Дальше будет лучше!:bf::dn:
ПыСЫ: где ночевали, в машине? Смотрю флакончик согревающего:ds: у вас был:ap:
Вот это рыбалка)))!!!
П.С. а как же без согревающего, осень, прохладно.
 
Цитата
Похвастаюсь и я немножко:
Молодца!!!Похвастаться удалось!))))
 
Цитата
№ 52, ну что Тарас, красавчик! Видишь, практика, и еще раз практика = РЕЗУЛЬТАТ! Дальше будет лучше!:bf::dn:
ПыСЫ: где ночевали, в машине? Смотрю флакончик согревающего:ds: у вас был:ap:

Вот это с одного флакона так психовать?:da::ap:
 
Цитата
Ну хорошо хоть с юмором все Ок. :)))



Слава богу-не тільки з юмором.
Зі здоровим глуздом-теж...
 
Цитата
№ 52, ну что Тарас, красавчик! Видишь, практика, и еще раз практика = РЕЗУЛЬТАТ! Дальше будет лучше!:bf::dn:
ПыСЫ: где ночевали, в машине? Смотрю флакончик согревающего:ds: у вас был:ap:
Не практика,а наконец то попал на клев)))),правда далековато ехали.
себистоимость окуней высокая))))
Спали в машине,Ты ж помнишь как у меня там раскладуется?вобщем комфортно,не мерзли,спальники - оказуется хороша штука...
 
Цитата
Вот это рыбалка)))!!!
П.С. а как же без согревающего, осень, прохладно.
Да, красивые фотки. Я аж есть захотел. А согревающии 100% были, НО нам не показали )))))
 
Цитата
Да, красивые фотки. Я аж есть захотел. А согревающии 100% были, НО нам не показали )))))
Как не показали)))
На 3й фотке - на переднем плане)))

А фотки слабые,с телефона,в попыхах собирались,фотик забыл,жаль,можно было классных пейзажов снять.Красиво нынче на реке.
 
Извините мужики, если не в ту тему пишу (будем обсуждать отчёт, НО не мой), но думаю многие это видио оценят и прокомментируют  ))))) (смотрите с 3-й минуты) :
*********www.facebook.com/george.pospelov.5/videos/903486576371366/
 
Цитата
Извините мужики, если не в ту тему пишу
Ещё и вторая часть есть ))

https://www.youtube.com/watch?v=Vy8mUHM-gSA
 
Цитата
Извините мужики, если не в ту тему пишу (будем обсуждать отчёт, НО не мой), но думаю многие это видио оценят и прокомментируют  ))))) (смотрите с 3-й минуты) :
*********www.facebook.com/george.pospelov.5/videos/903486576371366/
прошлогоднее видео,его уже бурно обсуждали тут :
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1074&page=625
 
Цитата
Ещё и вторая часть есть ))
Да уж - вот мужик порыбачил ))))) На всю жизнь воспоминаний
 
Цитата
прошлогоднее видео,его уже бурно обсуждали тут :
https://www.rybalka.com/forum/showthr...=1074&page=625
Да упустил обсуждение
 
Голавль? Двухкиловый? В это время года?! Фыгня...))
Главное что Мурка не голодная!)))
 
Цитата

Поплавчанка, это чудо какое-то, внатуре. Капец, как радует... постоянно. :cp:
А веде был "нормальный" Человек. На джигу ловил, балансами судаков ловил. А теперь от поплава и мормыхи аж дрожь пробирает! :dt::dk:
Саш, следующая ступень - гирлянда?:tongue::wink:
 
Цитата
Голавль? Двухкиловый? В это время года?! Фыгня...))
Главное что Мурка не голодная!)))
Поплавчанку забыл. Тогда уже точно фигня, на раз-два.:ag: А ваще в такое время, такая рыба само лучше ловится, на горох, аж до шуги... правда я ее с 90года не ловил, но мыслишки проскакивали, что может клюнуть.:bk:
 
Цитата
Поплавчанку забыл. Тогда уже точно фигня, на раз-два.:ag: А ваще в такое время, такая рыба само лучше ловится, на горох, аж до шуги... правда я ее с 90года не ловил, но мыслишки проскакивали, что может клюнуть.:bk:
Да что тут говорить конечно такое не забывается  - ловля язя/голавля в 90-м году (и раньше :wink:), когда этой рыбы навалом было, а главное что она  - эта невкусная рыба раздавалась  тогда всем подряд и можно было купаться в лучах славы :dv:
А сейчас токо на удочку по кустам :eek:...

Так что с почином, кстати в некоторых кругах голавль ценится больше чем язь:al::wink: .........................ходите чаще на речку, можно и не по воле жены:dp::ap: и продолжайте в том же духе, а вот :dm: такие окуня подождут и пельки тоже, ёлки - палки народ дома сидит, телевизор смотрит, холодрыга на улице, а тут ловятся голавли на удочку :be:
 
Цитата
Поплавчанку забыл. Тогда уже точно фигня, на раз-два.:ag: А ваще в такое время, такая рыба само лучше ловится, на горох, аж до шуги... правда я ее с 90года не ловил, но мыслишки проскакивали, что может клюнуть.:bk:

P.C. почти язя дождался лицезреть, а все жду когда же чомба влетит на поплавчанку, он еще поклевывает в это время, а то скучновато на нашем форуме...
 
Цитата
P.C. почти язя дождался лицезреть, а все жду когда же чомба влетит на поплавчанку, он еще поклевывает в это время, а то скучновато на нашем форуме...
После этой "простой" рыбки возможность поклевки чомбы вызывает крайне отрицательные эмоции. Я не Патрис Лумумба, которого Чомба учпокал.:ap:  Этот двушный паренек два раза выпрямлял удочку в одну линию с леской, чудом коннектор не вырвал, плюс по очерету гасал, как по пляжу, а чомба... он же так понторезить не будет, он просто поедет аки перегруженный камаз. Камаз на поплавчанку? Даже не смешно. :da:
 
Для меня этот сезон - это караси и голавли :eek: повсюду...
 
Цитата
Для меня этот сезон - это караси и голавли :eek: повсюду...

Двушки на мах? :eek:
 
Цитата
Двушки на мах? :eek:
Нет, на фидер. Куда мне на мах... еще учиться лет 50 надо :ap:
Я в общем, в том числе о голавлях, которые в этом году часто попадаются... почему то
 
Цитата
Поплавчанка, это чудо какое-то, внатуре. Капец, как радует... постоянно.
Саня!Респект и уважуха!!!Молодца!!!
 
Цитата
Поплавчанка, это чудо какое-то, внатуре. Капец, как радует... постоянно.
Красивый, но двушки в нем нет.
 
Цитата
Красивый, но двушки в нем нет.
Не буду спорить, но весы показали ровно 2 кеге, даже трусить не пришлось.:ag: Рыба под зиму всегда больше весит, чем такая же летом. Он кстати в толщину, как и в ширину - одинаковый. Но то такое, пусть будет по Вашему.:cy:
 
Цитата
Красивый, но двушки в нем нет.
то смотря как сфоткать....
можно так снять,что покажется что там все 10ть )))),кстати,в отчетах многие так и делают,а про вес вобще молчат))),щуки до кг.,а выглядят на пять)))

а тут,человек вес написал,я верю ему.
 
Цитата
то смотря как сфоткать....
можно так снять,что покажется что там все 10ть )))),кстати,в отчетах многие так и делают,а про вес вобще молчат))),щуки до кг.,а выглядят на пять)))

а тут,человек вес написал,я верю ему.
Если словлю шото подобное, жене в руки дам - будет на пятерку.:bk:

А вообще мне тоже на вид показалось полторуха, а на руку поднял и... решил таки взвесить. Обычно рыбу не взвешиваю, глаз набит нехило за жизнь. Но реально сам ошибся, рыба оказалась тяжелее. Просто это не плотва, хотя плотва сейчас тож квадратная, больше на густёра похожая.:dm:
 
Цитата
Красивый, но двушки в нем нет.
1,999 кг...)))
 
Надо было меня набрать, я б подъехал и сфоткал как надо, по всем канонам  ))))))
И никаких вопросов не возникло бы вообще ))))))) Со мной спорить бесполезно ))))))
 
Цитата
Надо было меня набрать, я б подъехал и сфоткал как надо, по всем канонам  ))))))
И никаких вопросов не возникло бы вообще ))))))) Со мной спорить бесполезно ))))))
Лучше не надо, а то придется потом отдуваться перед Гиннессом с 20и киловым голавлем.:cz:
 
Цитата
Лучше не надо, а то придется потом отдуваться перед Гиннессом с 20и киловым голавлем.:cz:

:ag::ay: ....
 
мне,сегодня,один товарищ показывал окуней фотки,утверждал что они минимум по пол кг.))),ему просто так хотелось,мой недавно пойманый затянул на 385гр.(это самый здоровый),но боец достойный.А у этого товарища,все в два раза меньше,но он всем рассказует что 500-600 гр.))))
кстати,многие знакомые,плотву на 300 гр. - называют батонистой ? я понимаю батонистая это 1кг( + - 200гр)   ??
 
Цитата
я понимаю батонистая это 1кг( + - 200гр)   ??

Незнаю у кого там какие запросы... У меня плотва на 600 грамм - это уже батон! :ag::ay:
 
Цитата
А у этого товарища,все в два раза меньше,но он всем рассказует что 500-600 гр.))))
Так это ж настоящий рыбак :) , рукаст и глазаст
 
что нужно уметь,что б стать настоящим рыбаком? - нужно уметь брехать))))
 
Цитата
что нужно уметь,что б стать настоящим рыбаком? - нужно уметь брехать))))
У того рыбака крупнее рыба, у которого длиннее рука)))))
 
Цитата
мне,сегодня,один товарищ показывал окуней фотки,утверждал что они минимум по пол кг.))),ему просто так хотелось,мой недавно пойманый затянул на 385гр.(это самый здоровый),но боец достойный.А у этого товарища,все в два раза меньше,но он всем рассказует что 500-600 гр.))))
кстати,многие знакомые,плотву на 300 гр. - называют батонистой ? я понимаю батонистая это 1кг( + - 200гр)   ??
Как то так и решение всех проблем......
 
К отчету № 10 за ноябрь. Это Вы карпика забагрили? Я когда то так карася за гриву зацепил.
 
Цитата
Это Вы карпика забагрили?
Никто не багрил! :av: Не внимательно читаете:
Сказано: рыбалку сделала "УсамиШирасу" :dm: - известно, что она косит всю, без исключения, рыбу!
Так за бороду же?!
"... В голову ранен. А почему повязка на ноге?  Так сползла... " :bk:
 
Цитата
Никто не багрил! :av: Не внимательно читаете:
Сказано: рыбалку сделала "УсамиШирасу" :dm: - известно, что она косит всю, без исключения, рыбу!
Так за бороду же?!
"... В голову ранен. А почему повязка на ноге?  Так сползла... " :bk:
Та я не имел ввиду что специально, и карпика вроде зацепило (на фото) джигой...
 
К отчету #14 - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=701950&postcount=14
Достойные рыбы. Хотел сказать относительно щуки с язвами.
Раньше я тоже ими брезговал, а потом тёща меня убедила, что для человека оно ни коим образом не опасно. При чистке язвы срезаются и выходит отличный котлетный материал:-)
Вопрос, у меня по крайней мере, в эстетике, но после среза язв, ни чего особо страшного замечено не было.
Та что советую попробовать, если не брезгуете, тем более, что отпускать такую щуку все равно нельзя.
 
К отчету №13
Цитата
4-5 шлюзы
десяток окуньков по штилю в котлах
ближе к вечеру на джиг две щуки
И на сколько потянула...?
 
Цитата
К отчету №13

И на сколько потянула...?
Там же на весах фотка есть, почти 6кг. вторая 2.3кг. Окуней не взвешивали:tongue:
 
Цитата
Там же на весах фотка есть, почти 6кг. вторая 2.3кг. Окуней не взвешивали:tongue:
Извините, не доглядел.
 
Цитата
К отчету #14 - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=701950&postcount=14
Достойные рыбы. Хотел сказать относительно щуки с язвами.
Раньше я тоже ими брезговал, а потом тёща меня убедила, что для человека оно ни коим образом не опасно. При чистке язвы срезаются и выходит отличный котлетный материал:-)
Вопрос, у меня по крайней мере, в эстетике, но после среза язв, ни чего особо страшного замечено не было.
Та что советую попробовать, если не брезгуете, тем более, что отпускать такую щуку все равно нельзя.
Кстати, я всю жизнь такую рыбу ел, и все кого я знаю лично тоже, все до сих пор живы и здоровы. А началось все с берега, щука конечно не еда, но когда живешь долго на берегу, все что не тушонка приобретает особую ценность, язвы обрезали, приготовили щуку и вперед :bg:
 
Цитата
Кстати, я всю жизнь такую рыбу ел, и все кого я знаю лично тоже, все до сих пор живы и здоровы. А началось все с берега, щука конечно не еда, но когда живешь долго на берегу, все что не тушонка приобретает особую ценность, язвы обрезали, приготовили щуку и вперед :bg:
По началу мне как-то не хотелось ее есть и я в отновном отпускал обратно (тогда еще не знал, что этого делать нельзя). А потом, один раз принес, думал теща коту отдаст и она меня просветила, уже наверное, лет шесть ем - все нормально.
А на берегу, где-то на острове, рыба самая достойная замена тушенке, да и Мивине:-)
 
Цитата
и я в отновном отпускал обратно (тогда еще не знал, что этого делать нельзя)
500 раз обсуждалось, Один какой-то умник проФФесор сказал закапывать и понеслось. Язвы ЗАЖИВАЮТ, щука живет и приносит ЗДОРОВОЕ потомство  дальше.
 
Цитата
Язвы ЗАЖИВАЮТ, щука живет и приносит ЗДОРОВОЕ потомство  дальше.
Где можно почитать? :bw:
 
Цитата
500 раз обсуждалось, Один какой-то умник проФФесор сказал закапывать и понеслось. Язвы ЗАЖИВАЮТ, щука живет и приносит ЗДОРОВОЕ потомство  дальше.

Не верю, потому что попадались бы щуки с полузажившими язвами, т.е. в процессе выздоровления.Не беру больных щук из эстетических соображений и обычно я не голодный.В конце концов если ничего не поймал, рыбу можно купить в магазине намного вкуснее чем щука.
 
Цитата
Где можно почитать? :bw:
ЧТО ОЗНАЧАЮТ КРАСНЫЕ ПЯТНА И ЯЗВЫ НА КОЖЕ ЩУК

В редакцию часто приходят письма с вопросами о различных заболеваниях, которым подвержены рыбы. Некоторые болезни, такие, например, как лигулез, которым в последние годы в очень многих водоемах поражены карповые рыбы, большинству рыбаков известны, другие вызывают вопросы и опасения: можно ли такую явно больную рыбу употреблять в пищу и насколько вообще контакт с ней может быть опасным для здоровья.

В последнее время, если судить по письмам читателей, нередко в уловах попадаются щуки, у которых на коже и в жаберной области имеются красные пятна и даже язвы. Щуки с подобными поражениями встречаются под Москвой, например в Клязьме, в Беларуси, в Псковской области, на Средней Волге и даже в Сибири, в притоках Енисея. О том, что это за заболевание, мы попросили рассказать кандидата сельскохозяйственных наук Андрея СТРУКОВА.

ЛИМФОСАРКОМА ЩУК
Различные внешние поражения в виде некротических пятен и изъязвлений кожи, иногда имеющих внушительные размеры, у щук могут быть вызваны по крайней мере двумя заболеваниями. Одно из них – это лимфосаркома щук. Эта болезнь поражает как нашу щуку, так и североамериканского маскинонга, и встречается в Европе и в Северной Америке.
Признаком лимфосаркомы являются опухоли, развивающиеся на коже и на внутренних органах рыбы. Постепенно разрастаясь, эти опухоли могут приобретать вид обширных язв с неровными краями, различно окрашенных, от сероватого до интенсивно красного цвета. Такие язвы встречаются у щук в разные сезоны года, но наиболее часто осенью и зимой.
Лимфосаркома известна уже более 80 лет, однако природа этого заболевания остается малопонятной. По всей вероятности, она имеет вирусное происхождение. Наиболее интенсивное распространение болезни в популяции щук, по-видимому, происходит во время нереста.
До недавнего времени лимфосаркома щук была сравнительно редким заболеванием, однако в последние десятилетия число больных рыб заметно увеличилось. Например, уже в 1996 г. в Днепре, в Киевском водохранилище, лимфосаркома регистрировалась более чем у 30 % щук.
Второе заболевание, которое по внешним признакам иногда можно спутать с лимфосаркомой, – это так называемая чума щук. Принято различать не*сколько форм проявления чумы у щук. Форма А характеризуется наличием на коже округлых сухих язв или пятен размером до 5–10 см с красной каймой. Иногда при этом встречается изъязвление рыла. При форме В пятна на коже влажные и со слабо выраженной каймой. При форме С красные пятна наблюдаются на слизистой оболочке глотки и на внутренней стороне жаберных крышек, а также на коже передней части брюха. Открытые язвы и влажные пятна при этой форме отсутствуют, нет повреждений на голове. Наконец, при форме D на коже образуются гноящиеся раны и нарывы.
Чума щук вызывается бактериями. Возможно, под этим названием объединяются различные заболевания, вызываемые разными видами бактерий.
Болезнь у щук проявляется обычно через несколько дней после окончания нереста. Возникновению вспышки заболевания способствует холодная весна, особенно похолодание в период нереста. Вспышка достигает максимально*го развития в летние месяцы и затухает к концу лета. В крупных водохранилищах и озерах болезнь может держать*ся в течение нескольких лет и распространяться в другие водоемы с мигрирующей рыбой. Источником инфекции являются больные и погибшие рыбы. Большинство исследователей считают, что заражение здоровой щуки происходит через поврежденные кожные покровы, слизистые оболочки, кишечник.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
    Считается, что описанные выше заболевания щуки человеку не передаются и, следовательно, не опасны. Больше того, в некоторых статьях и руководствах по болезням рыб предлагается даже употреблять мясо щук, больных чумой, в пищу. Правда, с оговоркой, что оно уступает по своим вкусовым качествам мясу здоровых рыб. С этим в принципе можно согласиться, если, конечно, рыба готовится с соблюдением всех санитарно-гигиенических норм.
    Но с другой стороны, учитывая тот факт, что многие стороны обоих заболеваний остаются малоизученными, стоит все же, во-первых, воздержаться от употребления больных щук в пищу, а во-вторых, после контакта с такой рыбой тщательно вымыть руки, а еще лучше – как следует их продезинфицировать.
    В любом случае, при поимке щуки с описанными выше признаками заболевания, ни в коем случае не следует вы*пускать ее обратно в водоем, так как она будет служить источником дальнейшего распространения болезни. Самым правильным будет закопать ее в землю, при*чем желательно подальше от воды.
 
я б таких не ел....
 
Mr_Y, Вам ,наверно в отчеты )))
 
Вчора зранку приїхали на завітну точку. Застали річку в льоду. Ситуація: ні на лід не вийти, бо гнеться, ні спін закинути. Вирішили повернутись в Житомир під Бердичівський міст.

Почали з 3 дюймів і плавно скотились до півтора. Першу покльовку заробили на AB RingShrimp 1,6" LOX. Риба час від часу тикалась в силікон, але не відкривала рота. Ситуацію розрулив мотиль AB BloodWorm 1". Хтось з нас ставив його на мормишку, хтось вішав на дропшот, хтось на чебурики 1+- грам. Рибу доводилось добряче пошукати, не на кожній точці були покльовки. Клювало то з дальняка, то з-під ніг. Розмір риби - "міський стандарт".

Процідивши солідну акваторію в 3 спініга, таки знаходим стоянку полосатих. Риба клює майже з кожної проводки. Пробували ставити інші приманки, але покльовки або припинялись, або завершувались просто тичками. Мали AB BloodWorm 1" в натуральному кольорі та LOX. Важко сказати, який працював краще. А часто рибу приносила просто зміна кольору. Точка затихла - змінив колір і ловиш далі.

Всього на 3 спіна було зловлено, я думаю, більше півсотні окунів. Все відпущено.
 
Mr_Y, тут обсуждение отчетов,Вам в :
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35630&page=3#first
 
Видел щук с заживающими язвами. У этих мест чешуя иначе растет, как кругами.
Если при поимке поражения минимальны, типа одна небольшая язва, могу сковырнуть чем саму язву и прижечь водкой, после чего отпустить. Если язв несколько - беру спокойно домой, при чистке керхером выбивается всё в ноль. Дальше делаю филюху, морожу и после нескольких дней в морозилке спокойно готовим. Если язв очень много, то в целофановый пакет и выбрасываем на берегу в контейнер для мусора. Печень больной щуки более светлая всегда с желтизной, цвет отличается от здоровой.
В этом году осенью много был в командировках, ловил щука мало. Но с язвами не видел. Да и летом сначала подтравили рыбу на наших угодьях, после серьезные моры от жары по мелякам. Щуки меньше килухи почти все высыпались. Думаю и ослабленные рыбы с язвами тоже уснули одними из первых.
 
А где ловили, если не секрет?
 
Цитата
А где ловили, если не секрет?

Сорри, места не сдаю :(
 
Цитата
Сорри, места не сдаю :(
Мне не место, а водоем интересен :ap:
Днепр в черте, Десна и т.д. Если конечно и это не секрет?! :al:
 
Вы буквами читать умеете или только картинки смотрите в отчетах?
Как по-Вашему, "нмже Киева" - это "в черте" или "Десна"?
 
Цитата
Вы буквами читать умеете или только картинки смотрите в отчетах?
Как по-Вашему, "нмже Киева" - это "в черте" или "Десна"?
Отвечу так же :am: по-албански
А вы чем читали?
Выехали рано ниже Киева
Может они с Обухова выехали?!
пс: или вам просто пагаварить :ap:
 
valerik, Вы и албанский не знаете. Вернее, Олбанский.
Учитесь: аффтар предыдусчего поста риальна жжот. Нижэ Кийева адназначна никаг Дисны ниможэт быть. Пост фтопку, аффтару учить гиаграфию или в Бабруйск пиридать превед медведу ))
 
Цитата
valerik, Вы и албанский не знаете. Вернее, Олбанский.
Учитесь: аффтар предыдусчего поста риальна жжот. Нижэ Кийева адназначна никаг Дисны ниможэт быть. Пост фтопку, аффтару учить гиаграфию или в Бабруйск пиридать превед медведу ))
Читайте опять же внимательно: там идет перечисление предполагаемых мест для примера :an:
пс: вам внимания не хватает? я вообще не вам вопрос задавал
 
Цитата
valerik, мне внимания вполне хватает. Просто очень удивительно, что человек с почти 700 постами на данном форуме задает подобный вопрос. Нет, не удивительно. Это тупо бесит. Тема "сдачи и выпытывания точек" обсосана вдоль и поперек. И задавать такого рода вопрос бывалому форумчанину в общаке - как минимум неуважение к автору отчета.
Даже если Вы не поняли по содержанию поста, откуда он выехал, то у человека в профиле четко указан город Киев. При этом написано, что выехали ниже Киева. Написано про волну как на море. И вы после этого втупую спрашиваете (дословно): "А где ловили, если не секрет?".
А потом сразу включаете "дурака", типа а вдруг в черте, а может на Десне.
Учитывая содержание отчета, ваш вопрос звучит очень конкретно. Так что отправляйтесь Вы лучше к 65-му бакену...
О Господи!!! :db:
Уважаемый, во-первых, я спрашивал не у вас. Во-вторых, указал потом что мне не интересны широта и долгота точки лова, а с головой хватит названия водоема. В, в-третьих, на форумах часто "Киев" еще не означает фактическое место проживания. Вон один умник из Зазимья говорит, что живет в столице. В, 4-х, 5-х и т.д.... В последних, фраза  "Выехали рано ниже Киева" без запятых имеет несколько толкований.
И, не надо искать каки там где их нет...
пс: кол-во постов еще ничего не означает, и один мегакнопкодав, рекламирующий воблеры, тому подтверждение :ap:
 
Что-то нифига не понял, каким боком сюда приплелся еще и продавец воблеров. Плотва на них не клюет. Но скиньте ссылку на этого кнопкодава, гляну че у него там. Мож парочку рабочих по-дешевке куплю. И встретимся тогда в теме про щуку. После Вашего вопроса "где ловил"? ))))))))
 
Цитата
О Господи!!! :db:
Во-вторых, указал потом что мне не интересны широта и долгота точки лова, а с головой хватит названия водоема.  

Вон один умник из Зазимья говорит, что живет в столице.


пс: кол-во постов еще ничего не означает, и один мегакнопкодав, рекламирующий воблеры, тому подтверждение :ap:

Вибачаюсь,але-вмішаюсь.
Дюже цікаво.
Точні координати-не цікавлять,при цьому чітко просліджується намагання вияснити точне місце лову.
Дуже близько до серця сприймається інфа,шо людина,яка прожила більшість життя в Києві,а тепер-переіхала в передмістя (як на мене-тільки "Браво!")-до сих пір вважає себе киянином.Чи "киянин"- то якась ДЮЖЕ особлива секта,куди пущають тіко по якимось особливим відзнакам на лівій ягодиці?
Кількість постів-точно нічого не значить,особливо,якщо з них-жодного звіту з особистих рибалок...
 
Цитата
Что-то нифига не понял
Спасибо за внимание!
 
Цитата
Вибачаюсь,але-вмішаюсь.
Дюже цікаво.
Непогана спроба :ap:
 
Цитата
Непогана спроба :ap:

Без образ.
У наших трохи західних сусідів є добрий вислів,дюже правильно характеризуючий стан людини-"тупсун"...
 
Можливо я помиляюся але турсун, якщо правильно зрозумів.
 
Знакомый вчера фото скинул, уже со льда рыбачил!!!
А вы тут "турсунів" та "тупсунів" обсуждаете))))))))). Хотя что это такое интересно.
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=704934&postcount=39
То-нормально.
Один теж поіхав раз в Балаклаву кехваль ловити...
 
Цитата
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=704934&postcount=39
То-нормально.
Один теж поіхав раз в Балаклаву кехваль ловити...

...хорошая рыбка...расскажите как, да что....да на что ловится, а то этот вид мне практически неизвестен...)))
 
Цитата
...хорошая рыбка...расскажите как, да что....да на что ловится, а то этот вид мне практически неизвестен...)))

Саргана у нас ловлять декільками способами:
1. На поплавцеву оснастку.Поплавок з клухим кріпленням на 10-15 гр.,повідок  50-70 см (краще з флюру,я ставлю 0,125-0,15),гачок десь #12.При використанні поплавця типу "ваглер" повідок подовжується до 1,5-2 м-на такому горизонті й ловлять.Наживка-нереіс,креветка(варена,сира),кусочок риби(я купую брюшко сьомги),куряче філе,якшо вже піймав-кусочок м'яса того ж саргана.
2. На "бомбарду"(збіруліно).Повідок ~2 м через вертлюжок.Наживка-та ж сама.
3. На мікроколивалки до 5-7 гр.,блешні типу "кастмастеру" в тій же вазі.
P.S.Ті саргани,шо на фото-виловлені на поплавець ,болонкою,на нереіс,з горизонту в 7,5-8(!!!) метрів,з мосту на виході зі штольні на протилежному від набережноі боці.
 
Цитата
Саргана у нас ловлять декільками способами:
...Я почти понял...))) Спасибо.
 
Цитата
...Я почти понял...))) Спасибо.

Абсолютно незапланована рибка тоді вийшла.
Приіхали ловити кефаль-не склалось.
Придивився-декілька чоловік ловлять з мосту саргана.
Швиденько перенастроів снасть,розузнав глибину.
Мало того,шо не сарганом іхав,ше й глибина трохи з пантелику збила,бо ловиться він,як правило-на 1,5-2 м...
 
sershyalta, а какой ее размер? на фото не понятно?как селедка или как мойва?
 
Цитата
sershyalta, а какой ее размер? на фото не понятно?как селедка или как мойва?

Ті,шо на фото-десь півметрові.
Особисто я-не беру менших 40 см.
Сам не бачив,але племінник товариша виловив одного на 93 см.
 
Цитата
Ті,шо на фото-десь півметрові
ого,так нормальна рыбка....
 
К отчету #33.
И тех щуренков Вы сьели.....!?!?
 
sershyalta, так у Вас перелов ))))))))
 
а какой размер щуки берибельный ?? я травянок 800гр и больше брал(((
 
Цитата
а какой размер щуки берибельный ?? я травянок 800гр и больше брал(((
35 см по правилам, это приблизительно полкила... даже 400г.:bt:
 
Цитата
35 см по правилам, это приблизительно полкила... даже 400г.
У меня другие результаты.:bf: р. Орель, канал Днепр-Донбасс  от 200 до 350 г в этом размере. Спецом в течение года взвешивал шнурков.
 
Цитата
sershyalta, так у Вас перелов ))))))))

Там-без перелову.
То-шо взяли з собою на трьох.
Каюсь-з води дістав сам вдвічі більше,більшість-повернув морю...
 
Цитата
У меня другие результаты.:bf: р. Орель, канал Днепр-Донбасс  от 200 до 350 г в этом размере. Спецом в течение года взвешивал шнурков.
Меряли как, от куда до куда? По правилам рыба меряется "от кончика носа, до конца чешуйчатого покрова", т.е. без хвоста.:ds:
 
Цитата
Там-без перелову.
То-шо взяли з собою на трьох.
Каюсь-з води дістав сам вдвічі більше,більшість-повернув морю...
но рыбка прикольна,мабудь и вкусна?
я,просто,на море,кроме бычков - ни чего не ловил(((,а..,еще какието собачки,но их выпускали,типа не съедобные.

sershyalta, а что ловят у Вас трофейное?большое и съедобное?я имею ввиду рыбацкими снастями.
 
Цитата
35 см по правилам, это приблизительно полкила... даже 400г.:bt:
Лично я и мои знакомые рыболовы, щуку до 1 кг. выпускаем.
 
Цитата
но рыбка прикольна,мабудь и вкусна?
я,просто,на море,кроме бычков - ни чего не ловил(((,а..,еще какието собачки,но их выпускали,типа не съедобные.

sershyalta, а что ловят у Вас трофейное?большое и съедобное?я имею ввиду рыбацкими снастями.

Вважається найбільш делікатесною з тих,шо ловиться.
Поняття "трофей" дюже відносне.
Весною ловив ставриду на нижній набці,зліва від мене хлопець підняв бичка сантиметрів не менше 30.Як на мене-трофей.
Барабуля сантиметрів на 25-однозначно трофей.
Періодично дістають чималих калканів (чорноморська камбала),кіл за 10.
Чув,шо в вантажному порту років два назад витягли невелику білугу.
Серед особистих "трофеів"- невеликий катран (акула чорноморська), на пікер,вночі,на креветку,під час ловлі йоржів...
 
Цитата
Лично я и мои знакомые рыболовы, щуку до 1 кг. выпускаем.
Хороший принцип.:bf:
 
Цитата
Серед особистих "трофеів"- невеликий катран (акула чорноморська), на пікер,вночі,на креветку,під час ловлі йоржів...
...По молодости, в период моей службы в ВМФ, мы частенько катрана ловили...леска на конце с грузом, и крючков с десяток, из наживки сырое мясо. Ловили в отвес.Пробовали жарить, но она у нас скручивалась как подошва, наверно надо было всё таки шкуру сдирать. А печень жирная, большая, вполне съедобная,  во всяком случае мне так тогда казалось...)))   На фото не я....друг...))
 
Цитата
Отчет за пятницу 25.11.16. Только дошли руки выложить.

Дійшли,але-не туди.
Вже ж відписувались,шо звіти тута- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35630&page=5#first
Тут-обговорення...
 
...к отчету #43....
...так а что с спортсменами....уделали?)))
 
Цитата
Вважається найбільш делікатесною з тих,шо ловиться.
Поняття "трофей" дюже відносне.
Весною ловив ставриду на нижній набці,зліва від мене хлопець підняв бичка сантиметрів не менше 30.Як на мене-трофей.
Барабуля сантиметрів на 25-однозначно трофей.
Періодично дістають чималих калканів (чорноморська камбала),кіл за 10.
Чув,шо в вантажному порту років два назад витягли невелику білугу.
Серед особистих "трофеів"- невеликий катран (акула чорноморська), на пікер,вночі,на креветку,під час ловлі йоржів...
Когда-то в Севастополе, попивая портвэйн на пирсе, я подсмотрел как местные ловят морских ершей - джигой просто постукивают по дну возле пирса, а чтобы брал лучше, на гачек кусочек рыбки одевают и ловля происходит с наступлением темноты. Ну я пошел по местным соседям и одолжил палку с мясорубкой, купил резину и вперед, каждый вечер я уже на пирсе, попадалась в основном мелкота, а один раз попался чертик на грамм 400, местные сказали что это трофей, о как :du:...
Рыбка эта очень вкусная, но при срезке мяса нужно быть аккуратным ибо если уколоться об колючку ерша, то болеть серьезно будет :ak:, я раз укололся, и два дня из стакана не вылезал :da:
 
Цитата

Рыбка эта очень вкусная, но при срезке мяса нужно быть аккуратным ибо если уколоться об колючку ерша, то болеть серьезно будет :ak:, я раз укололся, и два дня из стакана не вылезал :da:

То-так.
Тому бажано знімати,беручи його,як ліпгрипом-один палець-під нижню щелепу,інший-просто в рот.
Бо,правда-уколешся -зудить довго...
P.S.А на мікроджиг-на "Ура"...
 
В Алуште на пирсе ловит один дед, он всегда с ножницами. Поймал ерша, сразу обрезал плавники и в пакет.
 
Цитата
В Алуште на пирсе ловит один дед, он всегда с ножницами. Поймал ерша, сразу обрезал плавники и в пакет.

У нас з ножицями майже всі.Особливо потрібні,коли попадаються морські дракони...
 
Цитата
У нас з ножицями майже всі.Особливо потрібні,коли попадаються морські дракони...

Скорпену  ловив  і  їв . Смачна :bf:.  А  дракони  шо  їстивні,  смачні   ?
 
Цитата
Скорпену  ловив  і  їв . Смачна :bf:.  А  дракони  шо  їстивні,  смачні   ?

І-істівні,і-смачні.
Тіко треба зразу акуратно зрізати шипи з зяберних кришок і "корону"(тришип) спинного плавнику,при цьому-не наколовшись.
 
Цитата
Тіко треба зразу акуратно зрізати шипи з зяберних кришок і "корону"(тришип) спинного плавнику,при цьому-не наколовшись.
Чув що вони дуже ядовиті. Ще більше ніж скорпена. Ваші морські риби всі якісь з "ізюминкою" ))). Як не зелениці якісь, соррі - зеленушки, то колються мало не до напівсмерті )). Але гарні - то є так :ds:.
 
Евгеша.  (рядом снимали телеканал Трофей увидел Олда в живую обещали даже по телику показать , что они выловили раскрывать тайну небуду).
А когда покажут???
 
Цитата
Евгеша.  (рядом снимали телеканал Трофей увидел Олда в живую обещали даже по телику показать , что они выловили раскрывать тайну небуду).
А когда покажут???

Колего,вибачаюсь-вмішаюсь трохи.
Спитайтесь у Анатолійовича тута- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=706868#post706868
 
Цитата
Чув що вони дуже ядовиті.

Это уж точно. Проверил по незнанию на себе, чуть капита не отбросил. Колбасило не падецки.
 
Цитата
Евгеша.  (рядом снимали телеканал Трофей увидел Олда в живую обещали даже по телику показать , что они выловили раскрывать тайну небуду).
А когда покажут???

Не знаю если честно.Наверно скоро)
 
Цитата
Не знаю если честно.Наверно скоро)

Ну, будем ждать.!!!!!!!!))
 
Сегодня по "Трофею" показывали. Мельком минут 5 посмотрел.
 
Цитата
что они выловили раскрывать тайну небуду).
Вы не это имели ввиду?)

 
Звіт крутяк тягне на блог, судачело зачотний, вітаю!
 
Цитата
Звіт крутяк тягне на блог, судачело зачотний, вітаю!
Поддерживаю! Агап трофейный,:bf: супер!!!:ay:
 
Цитата
Звіт крутяк тягне на блог, судачело зачотний, вітаю!
Поддерживаю!!! Мои поздравления Ruma с зачётным судаком!!!!
 
Граждане пингвины - вопрос, а на хрена вам штучки, кучки, горки..... пиписочного окуня с мизинец?:do: Что вы с ним делаете?.....Отпускать не пробовали? Или у каждого по пять кошек? Или вы буржуйки ими палите?
Окунь не судак, тот после отпускания живет дальше, а вот с судаком не понятно. По холодной воде, медленно вытянутый с небольшой ямки в 7м через время всплывает пузом к верху
 
Сeрeга, большинство нормальных рыбаков, отпускает говнорыбу. Хотя, многие спецы и говорят, что происходит ожог жабр и т.д.
Мне вот интересно, если глаза вылазят и пузырь в хавальнике, есть шанс у рыбы? Одни говорят, что есть, другие, что нет..

Чего спрашиваю: люди отпускают, и уверяют, что выживут
 
Цитата
Мне вот интересно, если глаза вылазят и пузырь в хавальнике, есть шанс у рыбы? Одни говорят, что есть, другие, что нет..
Вряд ли :ak:
 
Цитата
Мне вот интересно, если глаза вылазят и пузырь в хавальнике, есть шанс у рыбы? Одни говорят, что есть, другие, что нет..

Чего спрашиваю: люди отпускают, и уверяют, что выживут
В аэраторе отходят на раз. Потом можно смело отпускать. Осталось каждому аэратором обзавестись.:dp:
 
Цитата
В аэраторе отходят на раз. Потом можно смело отпускать. Осталось каждому аэратором обзавестись.:dp:

Отделение в ящике сделать? А карма? ;)
 
Цитата
Отделение в ящике сделать? А карма? ;)
Такое отделение компенсирует карму и даже левел к туризму добавит.:cy:
 
Цитата
Граждане пингвины - вопрос, а на хрена вам штучки, кучки, горки..... пиписочного окуня с мизинец?:do: Что вы с ним делаете?.....Отпускать не пробовали? Или у каждого по пять кошек? Или вы буржуйки ими палите?
Окунь не судак, тот после отпускания живет дальше, а вот с судаком не понятно. По холодной воде, медленно вытянутый с небольшой ямки в 7м через время всплывает пузом к верху
Я тоже не понимаю, какого лешего люди еду хрен знает куда на Академию или еще дальше в Окуниново и там ловят кучами матросов, я еще понимаю сельских, которые ловят матросов по старикам Десны, они там просто живут рядом и им заняться нечем, да и рыбы нормальной в стариках мало, но пилить из Киева на моря за матросами - на кой? :an: Или это спорт такой модный? Это наверное та же публика, что и летом ловит срань, вместо лещей :wink:
Меня например окунь редко интересует, а если интересует, то только экземпляры не меньше 300 гр.
 
Цитата
По холодной воде, медленно вытянутый с небольшой ямки в 7м через время всплывает пузом к верху
ниче се у вас медленно...У меня если медленно - то и с 18 метров уплывает обратно)
 
Цитата
ниче се у вас медленно...
Если я чувствую, что судак мелкий, я не форсирую вываживание.
Цитата
У меня если медленно - то и с 18 метров уплывает обратно)
И где-то в метрах 30 по струе всплывает пузом)
 
про отпускание рыбы - слышу только на форуме.на рыбалке,среди рыбаков - вижу отпускание крайне редко.Это летом,думаю зимой аналогичная ситуация.
 
Цитата
Мне вот интересно, если глаза вылазят и пузырь в хавальнике, есть шанс у рыбы? Одни говорят, что есть, другие, что нет..
...как то читал, что иглой нужно где то проколоть пузырь,и рыба будет жить...но по моему бред....

...Вот этого молодого парня, с пузырём под жабрами, я хорошо помню...))) после отпускания дёрнулся, и ушел в воду, но буквально через минуту всплыл метрах в пяти пузом к верху...ну и уже был повторно выловлен подсачеком.
 
Достал судачка грамм на 300 на лед с 12-13 метров - пузырь не вылез только глаза повылазили. Думаю отпущу быстренько назад а вдруг отойдет. Так вот я его головой в лунку засунул, а он как бревно лежит и не шевелится. Я его и так и сяк - ничего. Ну думаю усё ему, жалко стало. Положил на лед его и бурюсь дальше... Короче через пару минут судачок начинает прыгать на льду! Я его быстренько опять в лунку и он уже просто как ракета уходит в глубину(лед чистый видно хорошо)!
 
Ага. И этого судака позже можно будет выловить в черных очках и с тростью )))))
 
Цитата
И где-то в метрах 30 по струе всплывает пузом)
изза такого заблуждения многие и не выпускают.Что б понятно было:я шпэна тяну раза в 1,5-2 медленнее, чем судака на 4 кила.Поэтому все нормально уходят.
 
Шевелиться и плавать не значит жить.Есть такая штука называется газовая эмболия.Перенасыщение крови кислородом вот из за нее рыба и дохнет Каждая рыбёха по разному.У меня летом бывает судак до недели в садке живёт.А бывает из воды не вынимаеш и не заглотил а через час кверху пузом.Лещ до двух трех дней максимум  окунь тоже два-три дня хайка на куканеесли не насиловали -неделю.Самые живучие сом и линь.Ну и чем мельче  рыба, дохнет раньше .
 
Так, для инфо: судак 1.2 кг  - это 44 см. Может кому пригодится
 
Цитата
Так, для инфо: судак 1.2 кг  - это 44 см. Может кому пригодится

...это от носа до окончания чешуйчатого покрова.....Я правильно понимаю?
 
Цитата
ак, для инфо: судак 1.2 кг - это 44 см. Может кому пригодится
нЕФига. Судак бывает разный как и щука.
 
Цитата
...это от носа до окончания чешуйчатого покрова.....Я правильно понимаю?

Да. Бeз хвоста.
 
Цитата
нЕФига. Судак бывает разный как и щука.
Бывает, но редко. А так стандартные пропорции: 0.8 кеге - 40см, кило - 42см, полторуха - 48см, 9кеге - метровый. :bf:
 
К отчету #30, краса, только++++++!
 
До всіх грудневих звітів з ЧЕРГОВИМИ переловами.

" Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, ....... i повну пазуху цицьок "...
 
Цитата
i повну пазуху цицьок "...
:bj::bj::bj:
 
К отчёту №45 - на фотографии на заднем фоне это пингвинов столько сидит?
 
Цитата
К отчёту №45 - на фотографии на заднем фоне это пингвинов столько сидит?

Да,  но это где то четвертая часть,  причем рабочий день,  вот еще картинки, качество конечно ни какое,  туман и я рыбачил не в толпе, до ближайших рыбаков метров 100-150.
 
Цитата
До всіх грудневих звітів з ЧЕРГОВИМИ переловами.

" Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, ....... i повну пазуху цицьок "...
Прямо до всіх.
Сергію, ти що там вже розпочав святкувати новий рік?)))))
 
Цитата
Прямо до всіх.
Сергію, ти що там вже розпочав святкувати новий рік?)))))

Ні,не розпочав ше.
Володь,чесно кажучи-заіпало вже дорослих мужиків мордою тикати в перелови постійні.Відмазок-більше,ніж у мене на спині волосся...
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=709443&postcount=49
Якшо послідовність-2+3,3,то- "С утра две сработки : 2 и 3.3 кг, и сразу домой  - правильно, Ялта?"-правильно...
 
Цитата

Якшо послідовність-2+3,3,то-правильно...
Да, именно так! Все, как Вы любите!  :cw:
 
Цитата
сразу домой - правильно, Ялта?"-правильно...
Правильный ты наш, даже обмыть не разрешил:ap:.
 
Цитата
Правильный ты наш, даже обмыть не разрешил:ap:.

О,головний "обмивальщик" обізвався...
 
#51Димчик,с открытием!
Смотрю у вас там целый ледово-палаточный городок)))
 
Цитата
Смотрю у вас там целый ледово-палаточный городок)))
Спасибо! То Недогарки - пенсионерское место) Идти далеко не надо, ехать далеко не надо - и клюйоть))
Для открытия после больничного самэ оно.
народа реально дохера было, как на базаре.
Ржачно было когда вся эта банда сорвалась и начала огородами тикать с переловами - так боялись встретить на своем пути сам знаешь кого ))))
ps - а одни мужики приехали аж с Закарпатской области к нам на море порыбачить. На берегу поговорили о том о сем и разошлись.
Часов в 9 утра вижу - а они уже назад идут. Спрашую чё случилось то? А они - та мы уже по 3 кг тарани поймали, пора назад ехать, а то дорога дальняя)))))))
 
Димон, а как обстановка со льдом?
Мабуть нужно действительно к вам в гости ехать)))
 
Цитата
Димон, а как обстановка со льдом?
Лёд сантиметров 10)
После крещенских будет сантиметров 25)))
 
Цитата
Лёд сантиметров 10)
После крещенских будет сантиметров 25)))

Мечты- мечты! )
 
Цитата
Мечты- мечты! )
А чего так?)))
У нас лед около 18 см.
 
Цитата

У нас лед около 18 см.
А у нас Днепр в пределах Киева открыт, а вот по заливам и укромным местечкам, народу сидит много))):al:
 
Цитата
А у нас Днепр в пределах Киева открыт, а вот по заливам и укромным местечкам, народу сидит много))):al:
Только что проезжал МоМо, на Пансионате сидит рыбак, прямо посредине :wink:
 
Цитата
У нас лед около 18 см.
Сегодня были на рыбалке, лед померили рулеткой - оказалось 24 см...!!!!
 
Цитата
А чего так?)))
У нас лед около 18 см.

Везёт! А у нас только по заливам и то стремный! Но признаюсь я по льду хочу открыться первый раз в этом году, друзья зовут, но как-то стремно!
 
Ну тогда на озера нада выходить открываться, там хоть и такая погода, но можно смело за флажками бегать стометровки)))
 
#59
Димон, красава!!!
С Наступающими святами!!!
 
Спасибо Олег) С Новым Годом!
 
Может в новом году новую ветку по обсуждению ?
 
#3 Димон, продолжаешь запасаться таранкой? Класс!
 
Цитата
#3 Димон, продолжаешь запасаться таранкой? Класс!

Всю раздал почти, себе отложил полтора десяточка друзьям засолить.
А так - родственников много, всех немножко порадовал на НГ :)
 
Цитата
Всю раздал почти, себе отложил полтора десяточка друзьям засолить.
А так - родственников много, всех немножко порадовал на НГ :)

Ну думаю, что сезон только начинается. А плотвы смотрю у вас достаточно:bf:
 
Цитата
Ну думаю, что сезон только начинается. А плотвы смотрю у вас достаточно:bf:

Да я смотрю,в ихних краях ,вобще рыбы больше)))))
 
Цитата
Да я смотрю,в ихних краях ,вобще рыбы больше)))))

Спасибо Тарас)) посмеялся от души))
 
Народ, и хде вы тот лёд находите?:be:
И не стремно вам???:dr:
 
Цитата
Народ, и хде вы тот лёд находите?:be:
И не стремно вам???:dr:

Олег, лед везде отличный, в отличии от прошлых выходных. Заходить-выходить есть проблемы иногда. А так, лед 7+.
 
Цитата
Сегодня, всем извесный залив. С утра уперся в судака. Итог - четыре поклевки, одного поймал. Незачет.
С 11 попытался белую поймать. Клевало до часу. Норму сделал. После часа поймал.5 штук. Почти все - сеня. Знакомый поймал лобика. 5300. Выход был экстремальный. Дали воду, еле вылезли и на Соснах, и на Речище.
Будьте осторожны. Под островом, на Речище, хорошие промоины. Утром, по темному, будьте бдительны.

Лобик на что клюнул?
 
Цитата
Лобик на что клюнул?

На гирлянду, на чeрта. С 9-ти мeтров. Чeстно, за вeрхнюю губу.
 
Цитата
На гирлянду, на чeрта. С 9-ти мeтров. Чeстно, за вeрхнюю губу.

"Куда катится мир")) (с)
 
Цитата
"Куда катится мир")) (с)

Та я сам в шокe. :tongue:
Нe должeн жe жрать такоe. Ну забагриться можeт. А тут...
 
То наверное с похмелья.:dc::dc::dc:
 
Цитата
Народ, и хде вы тот лёд находите?:be:
И не стремно вам???:dr:

Друже, на заливах Днепра нормальный лед. Потрескивает но абсолютно ходибельный.
Вадим, спасибо за компанию :dk:
 
Цитата
Та я сам в шокe.
У нас на Псле года три-четыре назад,мужики взяли на троллинг,одного 37 кг,второго больше сорока.И не забагрили,а как положено за рот,причем оба на "салмовского перча".
 
Цитата
У нас на Псле года три-четыре назад,мужики взяли на троллинг,одного 37 кг,второго больше сорока.И не забагрили,а как положено за рот,причем оба на "салмовского перча".
Вот тебе и "пищевая цепочка" под названием" зелёные водоросли".
 
Цитата
Спасибо Тарас)) посмеялся от души))
Та я серьйозно,смотрю видосы от твоих земляков,постоянно с рыбой)))
Я пол осени проходил по Киеву - два окунька))))
Далеко приходилось ехать - что б с рыбой приезжать...
У нас хапуг видать больше,весной не где приткнуться ...
 
Цитата

Далеко приходилось ехать - что б с рыбой приезжать.....
Значит нужно еще дальше ехать, на Кременчуг)))
 
Цитата
Олег, лед везде отличный, в отличии от прошлых выходных. Заходить-выходить есть проблемы иногда. А так, лед 7+.

Цитата
Друже, на заливах Днепра нормальный лед. Потрескивает но абсолютно ходибельный.
Вадим, спасибо за компанию :dk:
Странно, все время одни сплошные плюсы. Сегодня прогулялись по Днепру, с Подола и до моста Патона, везде вода, и очень тепло как для января. А вы умудряетесь лёд найти)))
С конца недели обещают крутое похолодание, мабуть тогда буду пытаться открываться.
 
А мы,наоборот,по парку Дружбы народов искали открытую воду....
Нашли,покидали силикон даже...
Но в основном лед,десна замерзла,на заливах рыбаки.Видели даже бракош - сеть под лед ставят..
 
Цитата
Но в основном лед,десна замерзла,на заливах рыбаки.
А по рыбе, ну очень жидко водой разбавлена, сегодня были в двух заливах Десны на троих  семь окуней с лодонь, и четыре плотвички такой же стандарт, отдохнули на ура! Ухи, и шашлычка поели, видно перед морозами рыба спит.
 
Цитата
А по рыбе, ну очень жидко водой разбавлена, сегодня были в двух заливах Десны на троих  семь окуней с лодонь, и четыре плотвички такой же стандарт, отдохнули на ура! Ухи, и шашлычка поели, видно перед морозами рыба спит.

Хорошо если проснётся!:al:А как морозы вдарят(вродь как обещают)Так кужуха потребует ибо дюже холодно:bj:
 
Цитата
Хорошо если проснётся!А как морозы вдарят(вродь как обещают)Так кужуха потребует ибо дюже холодно
Если сильные морозы звездонут так я не ходок!
 
У нас по рыбе - ноль...,если б поймали,я б в отчетах похвастался.Мы,правда,всего с пол часика силикон помочили,а так катались,искали открытую воду.
А отдых удался.
 
К отчету о рыбалке за январь 2017 #10
Виктор, судя по снимками и их хронологии, привадами и прикорками в этом году были хрен и мандарины! Наживка - живец, это понятно!:ap:
"Счуки" класные, но вообще, как для тебя то должны иметь размер поболее :bf:
А вот какова рецептура и порядок приготовления, смешивания, замеса и подачи вышеуказанных ингредиентов? :ap:
Поделись секретом:ds::dk:
Всех форумчан с Новым годом и новыми уловами!
 
Цитата
Виктор, судя по снимками и их хронологии, привадами и прикорками в этом году были хрен и мандарины!

Это реклама! Мне проплатили за нее! Мешок мандарин и бочка хрена )))))))
 
Цитата
К отчету о рыбалке за январь 2017 #10
Красивые фото, хорош отчет.
Мандаринами Витя петуха прикармливал, а хре(і)н уже к петуху.))))))
 
А в сильные морозы,рыбачат??
 
Цитата
А в сильные морозы,рыбачат??

А "сильные" эт какие?)
Мне доводилось ловить при -25! Рыбка вполне активна была...
 
Цитата
А "сильные" эт какие?)
Мне доводилось ловить при -25! Рыбка вполне активна была...
Ого.....
Это ж холодина какая.....
 
Цитата
Ого.....
Это ж холодина какая.....

Эсли вдвоём то нормально:bf: Один мормышит ,а второй в лунке лёд разгоняет чтоб лёска не прилипла:ap:
 
Цитата
Ого.....
Это ж холодина какая.....
В минус 25 рыбачить теплее, чем при минус 7. Правда обморожения заработать проще.:bk:
 
Не не не))))
Я не пойду)))пережду морозы дома))),или поеду куда нибудь в  гости,если машинка заведется)))
 
Цитата
Не не не))))
Я не пойду)))пережду морозы дома))),или поеду куда нибудь в  гости,если машинка заведется)))
Зря. Обычно в неестественные морозы самые яркие рыбалки. Появляется много не вскопанного льда с не зашоренной рыбой.:al:
 
Цитата
Зря. Обычно в неестественные морозы самые яркие рыбалки. Появляется много не вскопанного льда с не зашоренной рыбой.:al:

Саша, не пали кантору!))
 
рыбачил несколько раз в -20, то намного теплее, чем когда 0 и ветрюган.
Особенно если в палатке.
При морозе руки тряпкой протер и они высохли, а в 0 и влажность нихера не высыхает и мерзнут руки с ногами при неактивной рыбалке
 
Цитата
Обычно в неестественные морозы самые яркие рыбалки. Появляется много не вскопанного льда с не зашоренной рыбой.

отож так всі думають і лізуть на лід, хай краще дома сидять , диван , пивко , телевізор, красота.
 
Спрашивают у меня - "че ты делаеш с окушками?"...))))))
Ответ:
 
Цитата
Спрашивают у меня - "че ты делаеш с окушками?"...))))))
Ответ:

Соромлюсь спитати-ти ними потім грубу топиш???
 
Цитата
Соромлюсь спитати-ти ними потім грубу топиш???
На большого любителя :)
Окуня размером меньше ладошки использую исключительно только для двойной ухи, когда надо. Он идет в "бой" первым эшелоном, потом вынимается.
 
Цитата
Соромлюсь спитати-ти ними потім грубу топиш???
Сам їм, та з друзями ділюсь. Сьогодні до кума вечерю несу - 0,5 біленької, літрів 5 холодного, низку окунів на шию і вперед))))
 
Цитата
на вечерю несу - 0,5 біленької, літрів 5 холодного,  і вперед))))
Суровые вы однако мужики:al::ap:
 
Цитата
Сeгодня, Сосны. Отбивал охоту Олегу Барбус от гирляндинга. :bj: Удвлось или нет, расскажет Олег, которому спасибо за компанию.:dk:.
Юрчик, НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!!
Обязательно продолжим дальнейшее обучение, и освоение этого непростого вида лова.
Большущее тебе спасибо за компанию и ликбез!!!
А рыбалка сегодня реально жесткой была. Убедился лично, рыбы в воде немерянно, но вот только она очень грамотная, и дюжа моторная;-)))
Но мастерство и рыбацкий фарт сегодня сделали свое дело!
ДЕНЬ УДАЛСЯ!!!
 
Цитата
Юрчик, НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!!
Обязательно продолжим дальнейшее обучение, и освоение этого непростого вида лова.
Большущее тебе спасибо за компанию и ликбез!!!
А рыбалка сегодня реально жесткой была. Убедился лично, рыбы в воде немерянно, но вот только она очень грамотная, и дюжа моторная;-)))
Но мастерство и рыбацкий фарт сегодня сделали свое дело!
ДЕНЬ УДАЛСЯ!!!

Конeчно жe половим. ;)
Ради справeдливости, откурили сeгодня очeнь многиe  на Соснах.
 
Цитата
Конeчно жe половим. ;)
Ради справeдливости, откурили сeгодня очeнь многиe  на Соснах.

Кто умел, тот ловил:al::ap:
А плотвендер гарный был!
 
Цитата
Кто умел, тот ловил:al::ap:
А плотвендер гарный был!

Трохи есть.:dk:
 
Цитата
Кто умел, тот ловил
А плотвендер гарный был!
 Не пахнут хвоей сосны эти
 На льду, такая тишина,
 Там дядьки носятся как дети
 Немного выпивши вина.
 Мы веселимся и ликуем
 Нам чужды: сеть и динамит,
 Гирляндой с чертиком балуем
 Взывая в рыбе аппетит.
 Да, эти сосны манят многих
 Ведь там глубины, там Десна
 С Днепром, средь сутолок двуногих
 Совокупляется она !
 
Цитата
Не пахнут хвоей сосны эти
 На льду, такая тишина,
 Там дядьки носятся как дети
 Немного выпивши вина.
 Мы веселимся и ликуем
 Нам чужды: сеть и динамит,
 Гирляндой с чертиком балуем
 Взывая в рыбе аппетит.
 Да, эти сосны манят многих
 Ведь там глубины, там Десна
 С Днепром, средь сутолок двуногих
 Совокупляется она !
:ay::ay::ay:
 
Мужики, а 3-го в компанию возьмете? ))) Все никак к гирлянде подойти не могу, ибо не понимаю каким боком ))
 
Цитата
Мужики, а 3-го в компанию возьмете? ))) Все никак к гирлянде подойти не могу, ибо не понимаю каким боком ))

Лучше уже ближе к весне. Когда клевать нормально будет. Хотя, если будет желание раньше, милости просим :wink:
 
Рыбачок, дык пока куплю гирлянду, пока настроюсь - как раз ближе к весне и будет ))
 
Guardian, за гирляндой к Вадиму! Удилка и снасть у него то что нужно!
Если надо, координаты кину в личку:al:
 
Guardian, за гирляндой к Вадиму! Удилка и снасть у него то что нужно!
Если надо, координаты кину в личку:al:
Но и на жерки нужно обязательно попасть.:dk::dv:
 
Олег, кидай инфу!
 
Цитата
Удилка и снасть у него то что нужно!
Ловилось на нее?
А то я до сих пор в раздумьях - вступать в ряды бегунов в проводах или нет :ap:
 
Цитата
Олег, кидай инфу!
Отписался

Цитата
Ловилось на нее?
А то я до сих пор в раздумьях - вступать в ряды бегунов в проводах или нет :ap:

Конечно ловится! Кивок зачетный!
Ну и после таких рыбалок, физо будешь сдавать на оценку Отлично!!!:al::ap:
 
Цитата
ряды бегунов в проводах :ap:
:bj:
Это ты точно подметил, видел таких прикольных рыбацюг, шо космонавты, все в проводах и обвешены целой кучей эл.девайсов. Короче видать у рыбы шансов ни каких.
 
Цитата
Ловилось на нее?
А то я до сих пор в раздумьях - вступать в ряды бегунов в проводах или нет :ap:

Я такой ловлю с начала сезона. Одни положительные моменты. :wink:
 
Цитата

Конечно ловится! Кивок зачетный!
Ну и после таких рыбалок, физо будешь сдавать на оценку Отлично!!!:al::ap:
Цитата
Я такой ловлю с начала сезона. Одни положительные моменты. :wink:
Ок! Понял...
Буду думать.
Спасибо.
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=712338&postcount=32
"В наше время нельзя верить никому,даже-самому себе.Мне-можно.".(©).
Вірю.Зачьоть!!!
 
Цитата
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=712338&postcount=32
"В наше время нельзя верить никому,даже-самому себе.Мне-можно.".(©).
Вірю.Зачьоть!!!

Ну все, Ялта дал свое добро:bf:! Виталя, теперь можешь спать спо ойно!:bj:
 
Цитата
Зачьоть!!!
Зачет так зачет...!!))))
 
Присоединяюсь, хорошая рыбалка.
 
А живцом кто был?
Спасибо.
 
Цитата
А живцом кто был?
Спасибо.

Карасики, пожалуйста.
 
Цитата
...хорошая рыбалка.

Вси ради, и я трошки :ab:
 
Цитата
Вси ради, и я трошки

Спасибо за компанию! Места не пали, а то я обижусь! :ag: :az:
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=712642&postcount=36
Юрчику,"спешел фо ю"-дозволяється.
Йеден рас...
 
Цитата
Юрчику,"спешел фо ю"-дозволяється.
Дякую, ти справжній друг. Тільки я німецьку вчив.
 
Цитата
Дякую, ти справжній друг. Тільки я німецьку вчив.

Ти-здивуєшся,але я-теж.
І в-школі,і-в інституті.
P.S.Поки ти там,того-"волиндрив",я,того-готуюсь потроху- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=710903&postcount=2675
 
Цитата
P.S.Поки ти там,того-"волиндрив",я,того-готуюсь потроху
Жду літом, потестим патріотичні снасті. Відмовки не приймаються.
 
Цитата
Жду літом, потестим патріотичні снасті. Відмовки не приймаються.

Категорично,блін.
Боюсь,не встигну "Шарана" розмалювати в відповідні кольори...
 
Джигит, а почему в Пронозовку не поехали? Идти там 20мин. , а рыбка ловится очень неплохо. Клев,да, пропадает в обеденное время, но после трех начинается как с пулемета. Так что приезжайте!
 
Цитата
Джигит, а почему в Пронозовку не поехали? Идти там 20мин. , а рыбка ловится очень неплохо. Клев,да, пропадает в обеденное время, но после трех начинается как с пулемета. Так что приезжайте!

А размер рыбы?
 
Цитата
А размер рыбы?

если немного поискать, то вся больше нормальной мужской ладони))) от 18 до 25см
 
Николай Днепр, я не знал, что там со льдом, не хотел рисковать. Спасибо за совет, на следующей неделе поеду туда:dk:.
 
Цитата
Николай Днепр, я не знал, что там со льдом, не хотел рисковать. Спасибо за совет, на следующей неделе поеду туда:dk:.

Всегда пожалуйста !  Соберетесь ехать - обращайтесь за свежей информацией
 
тему Отчёты о рыбалках,надо переименовать на : Фото с рыбой))))
отчет,это хоть какая то информация.......,ни кто не просит сдавать место,но, мля, хоть что то можно рассказать???? о снасти,о тактике,о погоде хоть бы.....

Смотреть на фото рыбаков с рыбой,или просто на фото рыбы - как то заеНАДОЕЛО ....
реально: не отчеты,а посмотрите на рыбу..
 
А я вимагаю , здавать місце і в деталях розписувати , на що коли і як)))))))))))))).
 
Цитата
А я вимагаю , здавать місце і в деталях розписувати , на що коли і як)))))))))))))).

І обов"зково GPS координати точок!   Інакше звіт в топку. (((
 
Правильно, а то напише на КВХ, піди знайди на тому КВХ того окуня.)))))))))))
 
шутки шутками,а реально надоели фотки рыб))))),я шо ,....- не знаю как плотва и щука выглядит))))
не хочешь писать - нех вобще отчет делать....
 
Я так і роблю, пишу коли щось реально цікаве, он минулого разу малий окуня уклепав 1.8 кг, я таких рідко бачив.
 
Цитата
шутки шутками,а реально надоели фотки рыб))))),я шо ,....- не знаю как плотва и щука выглядит))))
не хочешь писать - нех вобще отчет делать....

если это о фото тарани моего земляка, то там всё просто.
Находишь рыбу. Опускаешь удочки, на крючках вымя.
Херачишь целый день. В конце дня вымя снимаешь с крючка, удочки сматываешь. Лунку забиваешь в жпс.
Уходишь.
 
Цитата
если это о фото тарани моего земляка, то там всё просто.
Находишь рыбу. Опускаешь удочки, на крючках вымя.
Херачишь целый день. В конце дня вымя снимаешь с крючка, удочки сматываешь. Лунку забиваешь в жпс.
Уходишь.
Не это уже работа ,а не рыбалка:du:Да и к санкам моторчик впору приклепать:de:
 
Цитата
Не это уже работа ,а не рыбалка:du:Да и к санкам моторчик впору приклепать:de:

Не могу не согласиться. Но такое бывает не всегда.
Тарань странная рыба. Классический пример - сидят 4 человека на пятачке 10м.
Трое ловят, один сидит курит. Всё одинаковое, и наживки и дно. А у него не клюёт. Перебурился на 3 метра в сторону и начал пороть.
Как оно - хз.. Бывают такие рыбалки, что за день ни разу даже кивочек не шелохнется. Особенно когда протопал 5км в одну сторону, то аж руки опускаются
 
Цитата
Не могу не согласиться. Но такое бывает не всегда.
Тарань странная рыба. Классический пример - сидят 4 человека на пятачке 10м.
Трое ловят, один сидит курит. Всё одинаковое, и наживки и дно. А у него не клюёт. Перебурился на 3 метра в сторону и начал пороть.
Как оно - хз.. Бывают такие рыбалки, что за день ни разу даже кивочек не шелохнется. Особенно когда протопал 5км в одну сторону, то аж руки опускаются

Ну дык
,Чтоб поймать рыбу-нужно кидать в рыбу.
                               ( Фонбурик):ds:
Волка ноги кормят
 
Цитата
если это о фото тарани моего земляка, то там всё просто.
Находишь рыбу. Опускаешь удочки, на крючках вымя.
Херачишь целый день. В конце дня вымя снимаешь с крючка, удочки сматываешь. Лунку забиваешь в жпс.
Уходишь.

Это я тех отчетах,на которых одни фото рыб,возможно и Вашем земляке,но таких отчетов,точнее сказать - хвастовство фотками с рыбой))), много таких.

А какого земляка Вы имели ввиду?
 
Цитата
Это я тех отчетах,на которых одни фото рыб,возможно и Вашем земляке,но таких отчетов,точнее сказать - хвастовство фотками с рыбой))), много таких.

А какого земляка Вы имели ввиду?

видимо это я.
Сам процесс ловли уже земляк описал, а координаты, я думаю, никто не даст)))  Фото не для хвастовства, а для тех людей, которым всегда то давление, то погодные негаразды)))
 
Так а как другим понимать...
 
Цитата
Так а как другим понимать...
Ну например так же, как другие понимают отчеты, где одно и то же тупо, но только с описанием каких то виброхвостов силиконовых и тонной фоток наноокуней в разном ракурсе.
Каждому своё. Всем не угодишь.
Хорошо что хоть какие то отчеты есть :dn:
 
Блин, прям как в аптеке получилось. Четко! Молодцы!
 
Цитата
Фото не для хвастовства, а для тех людей, которым всегда то давление, то погодные негаразды)))

Цитата
Хорошо что хоть какие то отчеты есть
Лично у меня после просмотра отчетов обостряется: "А не махнуть ли на рыбалку, люди ж ловят блин!!!!"
 
Цитата
Блин, прям как в аптеке получилось. Четко!
Дык, по другому никак :al: нас Ялта пасет :ag:
 
Цитата
Лично у меня после просмотра отчетов обостряется: "А не махнуть ли на рыбалку, люди ж ловят блин!!!!"

точно такое же чувство :-)  даже бывает не хочется совсем, а как глянеш пару фото-видео отчетов, так уже ничто тебя не остановит, как будто крылья вырастают, и ты готов преодолеть любые расстояния в поисках активной рыбки :-)
 
Цитата
Это я тех отчетах,на которых одни фото рыб,возможно и Вашем земляке,но таких отчетов,точнее сказать - хвастовство фотками с рыбой))), много таких.

А какого земляка Вы имели ввиду?

Так весь этот ресурс сплошное хвастовство умениями знаниями и навыками.
исходя из вашей логике ( и где то так оно и есть)
 
ну я и говорю: надо назвать ветку - фото рыб ))),и пусть там показывают фотки,и любители фотографий их смотрят ))),а в отчетах - будут отчеты )))
а есть еще фотоальбомы - там можно размещать и не писать ,любые фото...

надоело смотреть на картинки рыб без описания.Или я не прав? может я ошибаюсь,и не правильно понимаю слово Отчет ?
 
Не десь так , а тільки так.  Для чого пишуть звіти?, невже щоб донести інформацію до колег і спонукати їх до активних дій. Наврядчи, бо у всіх звітах кожен описує як він активно втікав від зграї голодних і лінивих рибацюг які так і норовили його наздогнати бо тільки він шукав рибу, а всі інші тільки піджопники ( ненавиджу це слово), з цього виходить що кожен мріє щоб він був на льоду один ну максимум з кумом , або другом. Для чогож тоді пишуть звіти? Саме для того щоб задовольнити своє его, показати майстерність і показати що я вмію ловити і ловлю навіть тоді коли інші ловлять полососатиків подсосаками.
 
Цитата
Николай Днепр, я не знал, что там со льдом, не хотел рисковать. Спасибо за совет, на следующей неделе поеду туда:dk:.


Юра, не фиг там делать, сиди дома, дай рыбе шанс.  :bj::bj::bj:
 
Цитата
Не десь так , а тільки так. Для чого пишуть звіти?, невже щоб донести інформацію до колег і спонукати їх до активних дій. Наврядчи, бо у всіх звітах кожен описує як він активно втікав від зграї голодних і лінивих рибацюг які так і норовили його наздогнати бо тільки він шукав рибу, а всі інші тільки піджопники ( ненавиджу це слово), з цього виходить що кожен мріє щоб він був на льоду один ну максимум з кумом , або другом. Для чогож тоді пишуть звіти? Саме для того щоб задовольнити своє его, показати майстерність і показати що я вмію ловити і ловлю навіть тоді коли інші ловлять полососатиків подсосаками.
100% згоден з Вами!
Не розумію Тарасевича чим не сподобались звіти з мінімальною інфою, по снасті, "прописці", впійманій рибі, чи пори року, можна для себе якусь картину скласти;)))
 
Цитата
чим не сподобались звіти з мінімальною інфою
трошки не так,с минимальной информацией - это нормально...,я как раз и говорю о том ,что надо хоть минимум излагать.
Я за те отчеты - где типа:поймал карася или окуня... и все...,и фотка рыбы,не буду тыкать пальцем ,но такие отчеты имеются...
 
Цитата
Я за те отчеты - где типа:поймал карася или окуня... и все...
Ну я таких звітів за останній час не знайшов, ну один-два, й то зрозуміло по ним що та як.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!