Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Ну я таких звітів за останній час не знайшов, ну один-два, й то зрозуміло по ним що та як.

Вот о этих один - два,я и говорю наверно....,зрозуміло ,но не Всем,кто то знает человека,а кто то и нет...

Ну,вопрос исчерпан,мое мнение пусть останется при мне)))),ну не нравятся мне некоторые - пройду мимо.Так шо -вопрос закрыт))))
смотрим отчеты и обсуждаем)))
 
Читал читал, но все же напишу. Я с Тарасом где то согласен. Крайнее время, это больше смахивает на хвастовство чистой воды. Понятно, что сливать места никто не будет, но..... описать вкратце (снасть, наживка, проводка, цвет, погодка, что то может интересное произошло) о прошедшей рыбалке можно. А то действительно, крайнее время по рыбалке скучно, за то политику обсуждают во всех мелочах и по стопсят раз, склоки, ругни. А тут одна скромность.
Это чисто мое ИМХО. Но я это вижу так.
 
а я уж думал мне все показалось ))))
и еще,старожилы понимают о отчетах,например: я знаю что и как ловит Вася ,Петя и Иван,и их молчаливые отчеты мне понятны...,а для новичков,эти отчеты выглядят так: о..,дядька на фотке с окунем,или карасем )))),ну молодец дядька,а может это он у магазина)))
 
Цитата

Смотреть на фото рыбаков с рыбой,или просто на фото рыбы - как то заеНАДОЕЛО...
Всегда рад за тех рыбаков, которые с рыбой. Это лучше, чем с жабой :biggrin:
 
Цитата
Юра, не фиг там делать, сиди дома, дай рыбе шанс.
Не дам:al:. Завтра еду на Пронозовку:bf:. Пригласи меня окунеосов погонять, я и им шанс дам.
 
Чесно кажучи я читаю звіти коли хочу дізнатися чи можна вийти на лід. Якщо можна то мені цього достатньо. Клювало там у когось чи не клювало , на що клювало і коли абсолютно до бані , тому що я всеодно поїду і буду ловити так як я ловлю і нате що я вважаю за потрібне.  Так що для мене звіти носять чисто розважальну інформацію.
 
Цитата
Чесно кажучи я читаю звіти коли хочу дізнатися чи можна вийти на лід. Якщо можна то мені цього достатньо. Клювало там у когось чи не клювало , на що клювало і коли абсолютно до бані , тому що я всеодно поїду і буду ловити так як я ловлю і нате що я вважаю за потрібне.  Так що для мене звіти носять чисто розважальну інформацію.

Цiлком i повнiстю згоден. Якщо ловиться то ловиться кругом, якщо не ловиться то нефиг дьоргаться кудась. Хiба що просто на природi вiдпочить.
 
Цитата
Цiлком i повнiстю згоден. Якщо ловиться то ловиться кругом, якщо не ловиться то нефиг дьоргаться кудась. Хiба що просто на природi вiдпочить.

Вот тут вы в корне не правы!!! Рыба ловится всегда, в любой день, но не кругом!!!
 
Цитата
Не дам:al:. Завтра еду на Пронозовку:bf:. Пригласи меня окунеосов погонять, я и им шанс дам.

Сегодня до обеда было очень вяло, зато с 13.00 прорвало так, что некоторые аж за двадцатку до вечера успели хватануть. Совет - чуть дальше от берега можно найти рыбку покрупнее.
 
Цитата
Совет - чуть дальше от берега можно найти рыбку покрупнее.
Вчера друганы ходили под Воронивский остров))
до 11 и клева не видели, ушли назад.
Надо искать просто в стороне от толпы, желательно с эхолотом.
Мы на крайней рыбалке рыбачили, то все пороли, а друг в 3-х метрах от меня сидел и даже клева не видел, пока не перебурился с другой стороны. ХЗ как оно
 
Весело тут у вас :ag::ag::ag:
Цитата
Всегда рад за тех рыбаков, которые с рыбой. Это лучше, чем с жабой :biggrin:

И я тоже рад. А на что жабы клюют, если не секрет? :ag::ag::ag:
 
Цитата
Всегда рад за тех рыбаков, которые с рыбой. Это лучше, чем с жабой :biggrin:

Я тоже всегда рад. А на что жабы клюют, если не секрет?
На жерлицы есть смысл пробовать, на карасика? :ag:
 
Цитата
Вот тут вы в корне не правы!!! Рыба ловится всегда, в любой день, но не кругом!!!

Я человек не конфликтный, другой бы спорил- я не буду. Говорю о конкретном месте т. е Козин, Конча-Заспа. Слава богу мест хватает " Днепр, Козинка, озера, заливы" , если не лень можно проехать с утра по местам поспрашивать насчёт клева, а если лень то и отчеты помогут, а по большому счёту если очень хочется на рыбалку то плевать на клев, сам выезд на природу уже супер времяпровождение.P.Sхотя в принципе живу между рекой и лесом.
 
Цитата
Я человек не конфликтный, другой бы спорил- я не буду

Цитата
Сам выезд на природу уже супер времяпровождение

:ay::ay::ay:
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=713387&postcount=58
Фсьо,Юрчику,фсьо.
Пільгова риболовля дозволяється тіко учасникам Полтавськоі битви 1709 року при наявності посвідчення...
 
Цитата
Фсьо,Юрчику,фсьо.
Та фсьо. Наступного разу буде норма + трофей.
 
Цитата
Та фсьо. Наступного разу буде норма

Отак-правильніше...
 
Цитата
Та фсьо. Наступного разу буде норма + трофей.

Юра, а на який трохвей в Пронозовці ти розраховуєш?
Всю півторакілограмову плотву я ще у 90-му виловив...)))
 
Цитата
а на який трохвей в Пронозовці ти розраховуєш?

Там есть барчук на берегу, мы его называем "от заката до рассвета":wink:
Там всякое может быть))))
 
Цитата
и еще,старожилы понимают о отчетах,например: я знаю что и как ловит Вася ,Петя и Иван,и их молчаливые отчеты мне понятны...,а для новичков,эти отчеты выглядят так: о..,дядька на фотке с окунем,или карасем )))),ну молодец дядька,а может это он у магазина)))

Да в магазине сейчас все сложнее рыбу нормального размера купить, не то что трофейного. А насчет восприятия отчетов старожилами - верно подмечено. Меня например большинство отчетов не трогает, даже если там реальные трофеи (видал виды и я :wink:), а интересуют отчеты определенных людей, я знаю возможные места их рыбалки и по отчетам могу понимать картину происходящего :dt:, и на этом построить дальнейшее решение - стоит ехать далеко или нет :mnogo_lodka:
 
Цитата
Да в магазине сейчас все сложнее рыбу нормального размера купить, не то что трофейного. А насчет восприятия отчетов старожилами - верно подмечено. Меня например большинство отчетов не трогает, даже если там реальные трофеи (видал виды и я :wink:), а интересуют отчеты определенных людей, я знаю возможные места их рыбалки и по отчетам могу понимать картину происходящего :dt:, и на этом построить дальнейшее решение - стоит ехать далеко или нет :mnogo_lodka:
Просто нечего добавить! Согласен с каждым словом!:dk:
 
Рыбачок, Тарань огонь, у нас такая к сожалению не проскакивает :(
 
Цитата
Рыбачок, Тарань огонь, у нас такая к сожалению не проскакивает :(

Дима, у нас вроде бы и есть, но клевать не хочет. Сидишь на рыбе, а она не клюет. :aq:
Помогает только постоянная смена проводок. Только так можно получить поклевку ;)
 
Цитата
Помогает только постоянная смена проводок. Только так можно получить поклевку ;)
У нас такое бывает, когда воду не дают. Только начали давать - сразу начинает жрать.
Хотя до этого тупо стоит косяк и иногда мормышку мыкает, если дрочишь сидишь)
 
Цитата
У нас такое бывает, когда воду не дают. Только начали давать - сразу начинает жрать.
Хотя до этого тупо стоит косяк и иногда мормышку мыкает, если дрочишь сидишь)

Сегодня воду качали с 7.30. И до вечера. Постоянно! Хотя, на вечер, чуть меньше.Может в этом загвоздка? ХЗ.
 
Цитата
Сегодня воду качали с 7.30. И до вечера.
Счастливые)
У нас сегодня друганы жаловались, что болото было целый день) Откурили)
 
Цитата
Сегодня воду качали с 7.30. И до вечера. Постоянно! Хотя, на вечер, чуть меньше.Может в этом загвоздка? ХЗ.

Ничегонепонимаю...
На море воду дали около 11-ти...
 
Цитата
Ничегонепонимаю...
На море воду дали около 11-ти...

Вадим, воду качнули в 7.30. Немнго. Шевельнуло судака. А дальше качали постоянно. Даже в заливе струя была. Где-то в 14.00 пошла обратка. Вот и проклюнулось.
Ради справедливости, воды давали понемногу.
 
Цитата
интересуют отчеты определенных людей, я знаю возможные места их рыбалки и по отчетам могу понимать картину происходящего :dt:, и на этом построить дальнейшее решение - стоит ехать далеко или нет :mnogo_lodka:

тоже таким увлекаюсь иногда
 
А я наоборот за отчеты только с фото отчетом!

1. Без фото такого понаписывают, что запутаешься где правда а где нет :bj::))) (такой я не доверчивый)

2. Я лично люблю фотки с рыбой (не только свои :))) . Особенно когда сам не можешь выехать на рыбалку, приятно посмотреть на сильную красивую рыбу и на успехи других рыбаков (что главное НЕ на словах! :))).
 
Ну отчеты должны быть всем понятны,а не только для знакомых...
 
Цитата
Ну отчеты должны быть всем понятны,а не только для знакомых...
та ниче никому отчеты не должны)
Есть - спасибо.
Нету - херово
 
Цитата
Юра, а на який трохвей в Пронозовці ти розраховуєш?
В мене в планах не Пронозівка, а хижацький двухденний виїзд (дивись звіт про рибалку), так що з якимось трохвеєм домовлюсь:bf:.
 
Цитата
Ну отчеты должны быть всем понятны,а не только для знакомых...

Почему должны? :wink:
 
Цитата
Ну отчеты должны быть всем понятны,а не только для знакомых...
Это нереально, все люди разные. И не прячте свое непонимание за "всеми". А если Вам, что-то непонятно, так задайте вопрос производителю отчета, но лучше медитируйте - говорят просветляет.
 
Цитата
говорят просветляет.
Знакомый пробовал - ниф...га. Говорил только рыбалка спасла)))))))
 
По отчетам рыбку ловить еще никто не научился. Как бы подробно и информативно и красочно они не были бы написаны и выглядели.
Только своя голова, руки, снасти и личная практика на водоеме.
И еще, никто не будет подробно все выкладывать на блюдечке с голубой каемочкой :). У каждого нормального рыболова есть свои наработки-секреты заработанные весло/часами по водной глади, км пройденных маршрутов, кг оставленных приманок, мл выпитой крови комарами и т.д. и т.п.
По большому счету отчет - это информация вспомогательного и больше эмоционального характера, с элементами небольшого хвастовства присущего практически всем рыболовам.
ПыСы : иногда по фото рыболова можно больше инфы почерпнуть чем от самого текста. По аналогии с чтением водоема, помните? :)
 
Цитата

- снасть
- наживка
- глубина
- течение
- прикормка
- рыба
:ag::bj: :ay:........
 
Цитата
Сегодня тоже наше море, но в Пронозовке.

- снасть -
- наживка -
- глубина -
- течение -
- прикормка -
- рыба -


Непорядок, где ГПС координаты?:dl: Что мне в навигатор вбивать? Я уже выезжаю, а точных координат нет. Беда!:dm:
ПыСы Извините, не то и не туда вбил, перенесите пожалуйста!
 
Цитата
Непорядок, где ГПС координаты? Что мне в навигатор вбивать?
Имея координаты на воде всё равно нужно "покружить"что бы стать на нужную точку))))
 
Спасибо Дима !!!  С утра настроение поднял!!! Вот это отчет !!!
 
Небольшое лирическое отступление прямо не относящиеся к сабжуhttp://sopoyol.ru/nasledie-otdavat-priyatnee-chem-poluchat.html.
 
К отчету № 67

Vikifishfish, а где конкретно сейчас 7-й РОП находится?

 
Цитата
К отчету № 67

Vikifishfish, а где конкретно сейчас 7-й РОП находится?


Имелось ввиду там где был -ниже дарницкого моста.Там сейчас яхтклуб.А ропа 7 как такового увы нет:bk:
 
Цитата
Имелось ввиду там где был -ниже дарницкого моста.Там сейчас яхтклуб.А ропа 7 как такового увы нет:bk:
Как я и думал :df::df::df:
 
№ 75
Цитата
Что там в куче - хз.
А в куче тоже, ХЗ. :bk:Так как у одних неплохие результаты, а у других в лучшем случае пару-тройку штучек ( и вродь как сильные гирляндисты!!!).
Ну а я по прежнему пытаюсь постигать этот супер спортивный вид лова.:cb::bp:
 
Цитата
№ 75
А в куче тоже, ХЗ. :bk:Так как у одних неплохие результаты, а у других в лучшем случае пару-тройку штучек ( и вродь как сильные гирляндисты!!!).
Ну а я по прежнему пытаюсь постигать этот супер спортивный вид лова.:cb::bp:

Ну, я тебе сказал, что надо немножко подождать ;)

Дякую, Друже, за "компромат" :))))
 
Цитата
Дякую, Друже, за "компромат" :))))
Да ладно, как раз там ты самый чемный муж-рыбак рыбачок:bf::dk:
 
Цитата
Да ладно, как раз там ты самый чемный муж-рыбак рыбачок:bf::dk:

Так я ж ещё и рыбу пытался ловить :wink:
 
Цитата
Так я ж ещё и рыбу пытался ловить
Ну так, результаты на лицо;-)))
 
А я слышал шо Юра вечно полный чемодан наскирдовывает, но фоткает только пару хвостов))
Брешуть?))
 
Цитата
Ну так, результаты на лицо;-)))

Эт точно.. морда красная (с):bj: у меня уж точно. И ветра не было..:eek:
 
Цитата
А я слышал шо Юра вечно полный чемодан наскирдовывает, но фоткает только пару хвостов))
Брешуть?))

Димчик, это большой секрет!:al::ap:
 
Цитата
А я слышал шо Юра вечно полный чемодан наскирдовывает, но фоткает только пару хвостов))
Брешуть?))

Да ну на, Димка... 3.14здят!
Олежка видел, некогда мне рыбу скирдовать! Со всеми "поздороваться" надо :bj:
 
Цитата
Со всеми "поздороваться" надо
Ааа, так можно ж даже и не забуриться))
Пока со всеми поздороваешься, можно и "спиннинги не расчехлять" )))
Цитата
Димчик, это большой секрет!
та понятное дело))
 
Цитата
Ааа, так можно ж даже и не забуриться))
Пока со всеми поздороваешься, можно и "спиннинги не расчехлять" )))

та понятное дело))

Так я и не расчехлял... почти:wink::tongue:
 
Цитата
Так я и не расчехлял... почти
У нас этот "уровень" называют "постиг Дзэн" ))))
 
Цитата
Так я и не расчехлял... почти:wink::tongue:

Юра, ну ти дайош!). "Нерасчехльонними" снастями рибу ловиш?!))
 
Цитата
У нас этот "уровень" называют "постиг Дзэн" ))))

:bj::bj:

Цитата
Юра, ну ти дайош!). "Нерасчехльонними" снастями рибу ловиш?!))

Та у хлопців брал снасті, вони расчехляли :tongue::wink:
 
К отчету № 13

Дожились, рыбец уже редкость на море :be:, а еще лет десять назад, я  зимой возвращаясь с рыбалки с КиВХ ,по дороге в Киев заезжал всегда на первый рыбстан, что за Лебедивкой, там покупал вяленого рыбца, сколько влезет, а сейчас редкость...

Примите поздравления с рыбалкой, гарная такая плотва :ar:
 
спасибо. может у других и не редкость, но у меня это второй в жизни.
 
Цитата
спасибо. может у других и не редкость, но у меня это второй в жизни.

Вот то-то и оно, мне тоже редко попадался на клев, а вот в продаже много его видел...
 
А у нас в озёрах начала рыба задыхаться, знакомый шёл вдоль берега и провалился, выбрался, переоделся, через время в той дырке повсплывала рыба дохлая, щуки, плотва.
 
Цитата
А у нас в озёрах начала рыба задыхаться, знакомый шёл вдоль берега и провалился, выбрался, переоделся, через время в той дырке повсплывала рыба дохлая, щуки, плотва.
Сори за оффтоп, где такое?
 
Конча-Заспа ( Козин).
 
Цитата
С моими тремя удочками,там нечего делать.Лед утыкан веточками с бубенчиками,без бубенчиков,по 10-20 удочек на человека.Такое ощущение,что ловят артелями сменяя друг друга..
Эт точно)))
А вообще там сегодня было весело. Концерты знатные были. А какие трюки высшей еквилибристики выдавал изрядно укушанный спортсмен в красном трико:cw::bj: это нужно было видеть!
Короче рыбалка сегодня зачетная была, давно так не отдыхал:dn:
 
Цитата
А какие трюки высшей еквилибристики выдавал изрядно укушанный спортсмен в красном трико это нужно было видеть!
О так, а які вони звуки видавали, як шалені койоти в ночі в штаті Техас)))
 
Можливо не там шукали?
Вчора по затоках Дніпра(правий беріг) досить непогано клювало...
По білій точно не скажу, а окуня трохи наловили.)
 
Хто був у суботу на КВХ біля березок? От там дійсно була битва койотів чи гієн що розривали падло. Хтось балансиром зачепив сітку та почав витягувати на лід , особисто я не бачив але знайомий розказував проходив повз. Сітка повна риби , щука судак і плотва , кожне вічко забите. Що робили люди так збоку то були не люди зовсім, рвали кусками сітку щоб вихватити собі рибину , кругом сітки стали чоловік 20 ще сто напирали ззаду, повзли на пузі по льоду щоб між ногами добратися до жаданої здобичі. Відрізали рибі голови щоб невиплутувати з сітки і більше ухапить. З розповіді то був жах. Якби її було ще метрів зо 20 почалося б кровопролиття.  Хто був? , бачили ніби хтось відео знімав , давйте у нет , ми повинні знати своїх героїв.
 
Цитата
Хто був у суботу на КВХ біля березок? От там дійсно була битва койотів чи гієн що розривали падло. Хтось балансиром зачепив сітку та почав витягувати на лід , особисто я не бачив але знайомий розказував проходив повз. Сітка повна риби , щука судак і плотва , кожне вічко забите. Що робили люди так збоку то були не люди зовсім, рвали кусками сітку щоб вихватити собі рибину , кругом сітки стали чоловік 20 ще сто напирали ззаду, повзли на пузі по льоду щоб між ногами добратися до жаданої здобичі. Відрізали рибі голови щоб невиплутувати з сітки і більше ухапить. З розповіді то був жах. Якби її було ще метрів зо 20 почалося б кровопролиття.  Хто був? , бачили ніби хтось відео знімав , давйте у нет , ми повинні знати своїх героїв.

Такие люди называются- ЧЕРНЬ, две тысячи лет назад они тоже кричали:"распни".Они есть всегда, в разных странах в разном количестве, у нас к сожалению очень много.Это их "карма" - они в этом мире, чтобы нормальные могли видеть темную сторону.
 
Цитата
Хто був у суботу на КВХ біля березок? От там дійсно була битва койотів чи гієн що розривали падло. Хтось балансиром зачепив сітку та почав витягувати на лід , особисто я не бачив але знайомий розказував проходив повз. Сітка повна риби , щука судак і плотва , кожне вічко забите. Що робили люди так збоку то були не люди зовсім, рвали кусками сітку щоб вихватити собі рибину , кругом сітки стали чоловік 20 ще сто напирали ззаду, повзли на пузі по льоду щоб між ногами добратися до жаданої здобичі. Відрізали рибі голови щоб невиплутувати з сітки і більше ухапить. З розповіді то був жах. Якби її було ще метрів зо 20 почалося б кровопролиття. Хто був? , бачили ніби хтось відео знімав , давйте у нет , ми повинні знати своїх героїв.
Це вже пи..дець, таких нажаль більшість на льоді й не тільки на льоді.
 
Цитата
бачили ніби хтось відео знімав , давйте у нет , ми повинні знати своїх героїв.
Да сто пудов снимали а может некогда было, или не хотят палить своих хапуг, все равно где то но проскочит.
 
К 38му, Рома, что там на Соснах, уже переправа заработала?
 
Цитата
К 38му, Рома, что там на Соснах, уже переправа заработала?

Да, со стороны Троещины, через Речище можно перейти - лёд ходибельный.
 
Понятно. Лед еще подержится?
 
Цитата
Понятно. Лед еще подержится?

На Соснах пару недель думаю еще постоит, а вот Речище (со стороны Осещины) на выхах уже не перейти, майна на майне.
 
К отчету № 42
Ухх! Агонь! Ты шо уже окунятником стал? ))). А как же крокодилы? )))
Давай копти, а я пока в Сильпо за флаконом аттрактанта ))) :az:
 
Цитата
К отчету № 42
Ты шо уже окунятником стал? )
Мне сказали, что они вкусные :ah:
 
Цитата
Мне сказали, что они вкусные :ah:

Это неправда, тебя обманули. Отдай их мне! :ag::dk:
 
Цитата
Это неправда, тебя обманули. Отдай их мне! :ag::dk:

Витя!Оно тебе надо???Ты с хуяжки якорь сними и не то что щук - сомов понавытягиваеш!:ap:
 
Подскажите кто в курсе… Переправа через Речище (со стороны Осещины) заработала или только со стороны Троещины?
 
Цитата
Подскажите кто в курсе… Переправа через Речище (со стороны Осещины) заработала или только со стороны Троещины?

Вчера на Речище ещё ловили! :wink:
 
К отчету №7  :ay::dk:
 
Юра-нико поздравляю за правильную фотосьемку пойманой рыбы)))))))))))))
 
Спасибо Степан!!!
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=128997&d=1489500787
Конвеер Автозаза отдыхает
 
Цитата
.У всех соседей ловилась лучше
Справа клевало лучше? Правда?
 
Ребята, где отчеты? Не ленитесь писать даже о неудачных рыбалках, любая информация может быть полезной для многих
 
Цитата
Ребята, где отчеты? Не ленитесь писать даже о неудачных рыбалках, любая информация может быть полезной для многих

Рыба не ловится. А все думают что не умеют ловить, и стесняются признаться))))
 
Цитата
Справа клевало лучше? Правда?
Не правда,статистика примерно у всех одинаковая,на один крючок - 1 кг рыбы.
У меня было два крючка,у соседа - 6,вот он 6 кг плотвы и попер)))))а я да кг.,я ж не за рыбой ,а на рыбалку)))
 
Цитата
Ребята, где отчеты? Не ленитесь писать даже о неудачных рыбалках, любая информация может быть полезной для многих
Не хотят на берегу видеть конкурентов, да если ещё комфортабельный берег, я лично таких мест избегаю, люблю тишину, хоть условия не ахти, но там я отдыхаю.
 
Цитата
Не хотят на берегу видеть конкурентов, да если ещё комфортабельный берег, я лично таких мест избегаю, люблю тишину, хоть условия не ахти, но там я отдыхаю.

В этом году какой-то полный пи..пец... Все перспективные точки заняты с вечера, а то и обеда предыдущего дня, раньше на моих местах максимум было 2 ночника, а во вторник приехал по ночи, а там 12(!) машин стоит, и костры пылают как во времена революции, так и не встал там!
 
Цитата
В этом году какой-то полный пи..пец... Все перспективные точки заняты с вечера, а то и обеда предыдущего дня, раньше на моих местах максимум было 2 ночника, а во вторник приехал по ночи, а там 12(!) машин стоит, и костры пылают как во времена революции, так и не встал там!
У меня ,еще в позапрошлом году такое.В прошлом -дважды разворачивался((((.
Так и забил на эти ближние точки - пусть хапуги наслаждаются)))

В этом году,открыли новые места,дальше,приехали в ночь - и мы одни на берегу,это нас даже насторожило,думали что там не ловится))),но к пяти утра уже все занято было.
 
Цитата
В этом году какой-то полный пи..пец... Все перспективные точки заняты с вечера, а то и обеда предыдущего дня, раньше на моих местах максимум было 2 ночника, а во вторник приехал по ночи, а там 12(!) машин стоит, и костры пылают как во времена революции, так и не встал там!
Каждый год такой ажиотаж, всё дорожает рыбаки без работы, а семью кормить нужно, народ довели до придела.
 
Цитата
Каждый год такой ажиотаж, всё дорожает рыбаки без работы, а семью кормить нужно, народ довели до придела.
Угу. В позапрошлом году первый выход на Днепр принес выловленное подводное ружье. Прошлый - два воблера Рапалу и Сквад. Этот - китайские воблерок и вертушку .....)))
 
Цитата
Угу. В позапрошлом году первый выход на Днепр принес выловленное подводное ружье. Прошлый - два воблера Рапалу и Сквад. Этот - китайские воблерок и вертушку .....)))
Во прёт человеку! )))
 
Цитата
Во прёт человеку! )))
Всякая хрень цепляется, а рыбы нема(((. Лучше клюют кормаки, за сезон с пол сотни набирается. Метров сто резинки, с десяток силикошек......пять чаек........а рыбы сцуко нема. Я уже забыл как щука выглядит. Единственно выручает судачек и окунь. Жду 15 апреля :al:, а за ним 22 апреля:du:
 
Я вобще не знаю как щука выглядит)))на моем счету только детки щук))).сама здорова чуть больше кг.,так же и с судаком.
 
Цитата
Я вобще не знаю как щука выглядит)))на моем счету только детки щук))).сама здорова чуть больше кг.,так же и с судаком.
Всё будет, только надежду не терять....)))
 
Цитата
Всякая хрень цепляется, а рыбы нема(((. Лучше клюют кормаки, за сезон с пол сотни набирается. Метров сто резинки, с десяток силикошек......пять чаек.....
Так стало быть ... волочение по дну любимая проводка :)
Я тоже цепляю, бывает, но чаще всякую дрянь.
Цитата
15 апреля , а за ним 22 апреля
Это магические даты рыболовного счастья?
Одна по народным приметам есть рядом - Благовещенье (07.04.), замечено, что рыбка ловится. В прошлом году самолично проверил, так и есть. Щупачки радовал поклевками :)
 
Цитата
Так стало быть ... волочение по дну любимая проводка :)
Двойной ГУП наше всё)))

Цитата
Это магические даты рыболовного счастья?
Это жерех и судак.
 
Цитата
Это магические даты рыболовного счастья?
мой самый большой улов по плотве,был на Пасху))) ,я тогда ее реально нахапужил)))
 
Цитата
Двойной ГУП наше всё)
Понятно. Большой город - много на дне каки разной :)
А я думал по дну потягушки часто и все как магнитом :)
Цитата
Это жерех и судак.
Так вроде как привязка всегда была к ботанике, по цвету и листве флоры местной. Весны каждый год разные.
 
Витя, как я тебя понимаю....
Цитата
Не прикольно ловить, когда тебя поджимают со всех сторон. В следующий раз поедем опять куда-нибудь подальше. В глушь. Пусть теперь лучше не клюет весь день, но зато рыбалка 100% пройдет в тишине, спокойствии и без лишних нервов.
А ещё есть "классное" чувство, когда ты вываживаешь и......все смотрят на тебя:do: Ощущение, что ты на арене в цирке и свет падает на тебя одного, все в ожидании:cool:
Так что я пожалуй тоже выбрал бы паршивый клёв, либо его отсутствие в обмен на тишину и спокойствие у водоёма:db:
 
Цитата
Всякая хрень цепляется, а рыбы нема(((. Лучше клюют кормаки, за сезон с пол сотни набирается. Метров сто резинки, с десяток силикошек......пять чаек........а рыбы сцуко нема. Я уже забыл как щука выглядит. Единственно выручает судачек и окунь. Жду 15 апреля :al:, а за ним 22 апреля:du:

Тю .В этот день в пионэры принимали.Какая ж тут рыбалка?:ap:
А что на резинку уже чахлую гоняют?Или Вы до набережной не доходите?
 
Цитата
Я пожалуй тоже выбрал бы паршивый клёв, либо его отсутствие в обмен на
тишину и спокойствие у водоёма

:ay:........
 
респект і уважуха
 
VladiMir84,
Если не секрет, где рыбачил?
 
Цитата
VladiMir84,
Если не секрет, где рыбачил?
Де нет ни какого секрета, рыбачил на своей исторической родине, историческая родина написана под аватаркой, рыбачил на небольшой речушке.
 
Цитата
Ночью выезжаем открывать-закрывать сезон + новую лодку испытать. Одно радует что дорога нормальная. Как уровень воды, говорят очень низкий.

Надо было сегодня ехать - ветер для испытаний - :bb::ap::ap:

Воды было мало, но завтра все будет :bf::bf::bf::bf: и с ветром, и с водой, и однозначно - с рыбой!!!

Я на работе - завтра всем будет:dm:
 
#71, ну судя по  фоткам, отдых действительно таки удался:ap::bf:
 
#70, обожаю это место. Несколько лет подряд летом на этой базе отдыхаем. И рыбалка отличная!!!
 
Цитата
#71, ну судя по фоткам, отдых действительно таки удался
100%, а может гаджеты виноваты))))))
 
Удачи Земляк!
 
st0kaN, ох хароооош! Нужно было 20 спиннингов брать :)
 
Цитата
і відкусила у мене 56 сп Ріджа в 313 кольорі (хто знає той зрозуміє що це за воблер), на якого я зловив відсотків 40 всіх своїх хвостів.
813 лучше :al:
 
Цитата
813 лучше
Ну не знаю, у друга є 813, мій наче краще ловить, ну умови різні у всіх
 
Цитата
ловить
Не ловить, а ловив:ak:
 
Цитата
Компаньйона я не нашол,самому лень,но душила жаба))) -единственный выходной,отличная погода,а я дома.
Таки рванул,полтора часа пути и я на месте,Десна.
В 12 дня начал пытаться поймать.Вода поднялась,берег в кустах,мест где комфортно ловить мало.Полтора часа упирался в джиг ,окуня хотел - ноль.
Потом бомарду с мушками - постоянно зацепы.Потом кастмастер решил испытать:на втором забросе -жерешок,и я решил в жереха поупираться.
Все бы было хорошо,но...постоянные зацепы за кусты,лазил в воду раз десять,даже плавал.Суко холодно)))
Вобщем поймал еще маленького жереха на 400 гр.Но три кастмастера ушли к Нептуну(((.Воблерками совсем не много покидал,жалко их.Нашел у себя форелевую колебалку,и давай с ней гулять,но не долго:увидел всплеск,бегом по тихому туда,бац удар,есть не плохой жерешонок(как первый) - затянул в кусты,сломал кончик(фаворит бофу,думаю он с трещеной был,я его бу только купил,и нагрузок не было,с фрикционом все правильно делал),вобщем давай за шнур тянуть,обрыв,кончик утонул,рыб уплыл)))
До этого (пока кастмастеры не оторвал) ,были еще зрелищные атаки,но мимо.
Отдохнул отлично,на берегу весь день БЫЛ ОДИН......Красота,адреналина получил,воздухом подышал)))Туда поеду уже как с лодкой можно будет.
А...,продам по себистоимости)))):
в этом месяце упор на жереха это правильно ... он активен как некогда .
 
К отчёту №11 - хороший улов, а можно подробности?
 
Цитата
К отчёту №11 - хороший улов, а можно подробности?

Каневское водохранилище возле ржищева, у друга там дача, джиг.
 
Цитата
Каневское водохранилище возле ржищева, у друга там дача, джиг.

береговая рыбалка?
 
Цитата
Каневское водохранилище возле ржищева, у друга там дача, джиг.
А где рыба стояла, на яме или выше?
 
Ну насмешил, динамичная рыбалка вышла однако, и поплавать успел, и спин сломать, зато с уловом!
Где наше не пропадало!
 
Цитата
Ну насмешил, динамичная рыбалка вышла однако, и поплавать успел, и спин сломать, зато с уловом!
Где наше не пропадало!
яж говорю,продам по себестоимости ))))
а если честно,то лодка рулит.
 
Не їдьте тренуватися на Русановський канал, там нема риби, аткурите полюбому;)
 
Ну да, по мусору на берегу видно, что в зоне отдыха.(((((
 
Цитата
Откуда: Украина, Киев
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 148
Репутация: 47430

Цитата:
Сообщение от L_e_x_a  
К отчёту №11 - хороший улов, а можно подробности?
Каневское водохранилище возле ржищева, у друга там дача, джиг.
А пистолей может отпустить нужно было?Не судья,но на фоне думаю задам вопрос:bk:
 
к #25
Цитата
Сегодня прошел 4 км по берегу Днепра, чтобы хоть где то стать. В итоге стал где попало. Поймал норму синца. Плотвы и густеры с десяток. Чехони не видел вообще. На прошлой рыбалке сломал шестерни катухи (Митчел 5000, 2010г), на этой рыбалке опять сломал шестерни катухи (Winner 5000, 2009г). Мабуть пороблено.
тоже рассыпались шестерни на Cormoran Black Master 2000 на третей рыбалке, почти новая была хотя и выпускалась в 2012г
поехал к известному мастеру на Виноградарь, покрутил ее в руках и сказал, шо не будет ремонтировать ибо ремонт будет стоить как две катушки
Отдал у себя в ремонт на Декабристов, 2а - поставили новые шестерни, цена вопроса 300грн. Если взвесить все за и против то новая катуха обошлась бы дороже. Нафига мне сломаная катушка и одна новая?
 
Цитата
чехонь прет полным ходом уже вторую неделю

Ошибаешься, дядя. Она уже давно прошла. Ее еще в начале марта колбасили :ag:
 
Цитата
Ошибаешься, дядя. Она уже давно прошла. Ее еще в начале марта колбасили :ag:

:dl: По-настоящему ее бомбили еще зимой! :al:
 
Цитата
По-настоящему ее бомбили еще зимой!

:dp::ag:........
 
С возрастом, настоящий рыбак, становится мудрее!!!
 
К отчёту#38
Дык весна.Весной завсегда некоторый " романтИк" посещает :cp:
 
#39
Копчёный окунь, ещё и к празднику! 5+)
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=723339&postcount=42
Юрчику-не наглій,один дозвіл-вже був...
 
Цитата
Юрчику-не наглій,один дозвіл-вже був...
Дай Ще, до пари, а то щось пороблено:dn:.
 
Цитата
Дай Ще, до пари, а то щось пороблено:dn:.

Сьогодні-свято,хай буде по-твоєму...
Пи.Си.Фсьо.Ліміт-вичерпано.
 
Цитата
Пи.Си.Фсьо.Ліміт-вичерпано.
Ты жёсткий.))
Серёга, признайся, ты в детском саду мечтал стать рыбинспетором ?))
Дай Юре, хоть удочку забросить.)))
 
Цитата
Ты жёсткий.))
Серёга, признайся, ты в детском саду мечтал стать рыбинспетором ?))

Ром,не жорсткий.
Так-трохи правильний.
Розчарую трохи-до дитсаду-не ходив.
ДЯКУЮ бабусі своій-вона виховувала,батьки-лікарями були-ніколи ім було.
+-вулиця була.Спасибі ій-правильна..
.
 
Цитата
Ром,не жорсткий.
Так-трохи правильний.
Целый форум зашугал )) Народ теперь боится уловами хвастаться )))
Цитата
Розчарую трохи-до дитсаду-не ходив.
ДЯКУЮ бабусі своій-вона виховувала,батьки-лікарями були-ніколи ім було.
+-вулиця була.Спасибі ій-правильна..
Та я пошутил )))
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=723414&postcount=49
Для тих,хто так толком читати і не навчився-почитай УВАЖНО мій комент під блогом,особливо-за судаків.
До речі-не тільки мій,а й-інших дописувачів.
А потім-задай питання адміністраціі,яким чином комент під одним блогом дивним чином з'являється під текстом,якого особисто я-в очі не бачив...
 
И это чтобы половить такую плотвичку нужно еще и деньги платить...?
И сколько такое удовольствие у Вас стоит?
 
Цитата
И это чтобы половить такую плотвичку нужно еще и деньги платить...?
И сколько такое удовольствие у Вас стоит?
Только хотел задать этот же вопрос)))
 
Заплатите лучше мне! Я такие места знаю.... Ухххх! :ag: :schuka:
www.youtube.com/watch?v=JcX4xcJDb68
 
Цитата
И это чтобы половить такую плотвичку нужно еще и деньги платить...?
И сколько такое удовольствие у Вас стоит?
Да там озеро с карпом и карасем. Плотва так-сорная рыба для щуки. Рыбалка стоит 50 грн сейчас, 70 летом (в сезон) Вообще, в Черновицкой области цена рыбалки на ставах ниже 70 нет, максимум 100. У особо охеревших 100 и не более 3 кг.
 
"Заплатите лучше мне! Я такие места знаю.... Ухххх! " - я тоже знаю, но далеко. А ваши еще дальше от меня. На данный момент самая затратная статья (на мой взгляд) любой рыбалки- бензин. Вот иногда и платишь 100 гривен за рядом , чем бесплатно за 100 км.
 
Шара)))),в наших краях - цены до маразма доходят))).я с платниками завязал,пусть спортсмены туда едут,их спонсируют)))
Я,лучше,потрачу эти деньги на топливо - и заеду по дальше,в глушь....
 
Цитата
самая затратная статья (на мой взгляд) любой рыбалки- бензин
А на мій погляд сама витратна частина то "поляна"))))))))))))))
 
Цитата
А на мій погляд сама витратна частина то "поляна"))))))))))))))
Не согласен))),дома тож поляна бывает.Лучше пусть на рыбалке)))
 
Затраты на рыбалку окупаются удовольствинм от рыбалки, дороги, природы, дружеского общения...
Ни кто же из присутствующих "за рыбой" не ездит ? Если "за рыбой", тогда конечно нужно её себестоимость считать.
Конечно ныне цены на всё кусаются, в том числе и на платниках. У нас есть ставки по 350 грн в сутки и рыбы на них не очень. Но часто густо едим на них, потому, что там атмосфера приятная. Мне например импонируют больше реки и водохранилища, но  ловлю и на платниках, на которых мне нравится природа. Критерии оценки самые простые, удалённость от населённых пунктов, деревья на берегу, чистый берег, чистая вода, крупная рыба...
 
А по моему не какая цена на бензин не сравниться с поклёвкой трофейной щуки или трещетки на невской при поклёвке сазана!
 
Цитата
Затраты на рыбалку окупаются удовольствинм от рыбалки, дороги, природы, дружеского общения...
Ни кто же из присутствующих "за рыбой" не ездит ? Если "за рыбой", тогда конечно нужно её себестоимость считать.
Конечно ныне цены на всё кусаются, в том числе и на платниках. У нас есть ставки по 350 грн в сутки и рыбы на них не очень. Но часто густо едим на них, потому, что там атмосфера приятная. Мне например импонируют больше реки и водохранилища, но  ловлю и на платниках, на которых мне нравится природа. Критерии оценки самые простые, удалённость от населённых пунктов, деревья на берегу, чистый берег, чистая вода, крупная рыба...
Я полностью с Вами согласен. Не всю жизнь работать и на диване валяться)))
 
Я з платниками зав"зав , маєм ставок користуємся на правах громадського об"єднання . Кількість членів 132 чоловіки, платим кожного місяця по 50 гривень внески, плюс вихід на рибалку смволічні 20 гривень. За рибалку можна взяти два коропа більших за кіло , але менших за три кг+карася 3кг. Кожного року зариблюєм та годуєм за рахунок внесків. Так що з платниками всьо))))))))))).

https://www.youtube.com/watch?v=NGJ5jKCXrQE
 
Цитата
А по моему не какая цена на бензин не сравниться с поклёвкой трофейной щуки или трещетки на невской при поклёвке сазана!
Но согласитесь,поймать трофея в диком водоеме,на много интересней чем на платном(где его специально разводят)
 
Цитата
Не всю жизнь работать и на диване валяться)))
Всё правильно, жить нужно спешить, но что бы кататься по рыбалкам нужен доход, без ущерба для семьи.
Некоторые мои знакомые только из этих соображений ограничили себя в удовольствии, ибо время такое, что золотой запас поёт романс.
 
Цитата
Но согласитесь,поймать трофея в диком водоеме,на много интересней чем на платном(где его специально разводят)
Но и на платнике нужно это уметь делать. Есть ставки, где всем приезжающим рассказывают, какая у них крупная рыба, но люди ловят максимум треть от оглашённого веса, но когда приезжает специалист и на глазах у изумлённой публики, и задавленного жабой арендатора, вынимает конкретного рыба, то такой номер дорогого стоит. Дикари интересны тем, что рыба вроде, как дикая и добытая вроде, как не на свиноферме ))
 
я где-то читал, что в нормально зарыбленном платнике должно быть 800-1000 кг рыбы на я гектар зеркала. У нас, к сожалению, на многих платниках деньги брать научились, а зарыбить, обустроить территорию, прорубить камыш для подхода к воде жмотятся. Даже мусор не убирают. Просто деньги берут. Поэтому поддержу Рому, что сам выбираю озера, где хоть чуть-чуть вкладывают душу в природу и порядок на берегу.
 
Цитата
Вот иногда и платишь 100 гривен за рядом , чем бесплатно за 100 км

Согласен, бывает и такое :ag:

Цитата

Я,лучше,потрачу эти деньги на топливо - и заеду по дальше,в глушь

Согласен, и такое бывает :ag:

Цитата
А на мій погляд сама витратна частина то "поляна"))))))))))))))

Согласен, коньяк нынче дорогой :ag:

Цитата
Дикари интересны тем, что рыба вроде, как дикая и добытая вроде, как не на свиноферме ))

Согласен, так и есть :ag:

Цитата
А по моему не какая цена на бензин не сравниться с поклёвкой трофейной щуки

Согласен, сто пудов! :ag:
 
Уже на эту тему говорили как то,и ..,как Роман тогда говорил: разумно б было,что б цена была - какойто минимум + за выловленную рыбу.
А у нас,реально сдуреть можно,по 350 гр за пол дня есть,и за перелов - выше рыночной(((,и что интересно - туда ездят.
 
Цитата
Но согласитесь,поймать трофея в диком водоеме,на много интересней чем на платном(где его специально разводят)

Пять про дикий водоём и имел в виду!!!
На платниках не когда не ловил и надеюсь не придётся!)))
 
Цитата
Всё правильно, жить нужно спешить, но что бы кататься по рыбалкам нужен доход, без ущерба для семьи.
Некоторые мои знакомые только из этих соображений ограничили себя в удовольствии, ибо время такое, что золотой запас поёт романс.
Работать, понятное дело нужно, и не редко так сказать свыше нормы, дабы заработать на ту же самую снасть, что бы с семейного бюджета не тянуть. Но когда выходные или отпуск.........лучше чем то заняться - кому рыбалкой, кому охотой, кому еще чем. Это будет лучше чем диван давить, на пульте кнопки протирать, и оХХХать как устал))))............ Нужно отдыхать душей и телом. ИМХО.
 
Думки вслух...
Рік назад вже в першій декаді квітня повним фронтом дубасив ставриду на нижній набці на МД,а сьогодні(вже вчора),о 22-й,на Ангарському перевалі-сніг валить і 0,5°С.
І на морі-шторм третій день...
 
Цитата
Думки вслух...
Рік назад вже в першій декаді квітня повним фронтом дубасив ставриду на нижній набці на МД,а сьогодні(вже вчора),о 22-й,на Ангарському перевалі-сніг валить і 0,5°С.
І на морі-шторм третій день...
Ага...! А хтось в кінці лютого, напочатку березня цього року (2017))))) хвастався, що сидить в кав"ярні в одних шортах, футболці і холодний "лимонад" хлище))))))))))
 
Знакомые места. Я там в плотву, в марте упирался  :bz:
 
#64
Карась думаю уже заскучал!;) судя по отчётам прошлого года!))))
 
Не хотелось конечно залуп-тся, но придется. :)))

Вот в этом блоге, скрин шот не соответствует действтельности ?  Так или нет?
Я лично не нашел в кадре данного судака,  да и места явно другие (походу и время года тоже :)). Причем это не впервые, в зимних блогах этого автора часто такая хня, красивые окуня на фото, в кадре ловля срани мелкой.
Если он  там (судак в кадре) таки  есть укажите мне, я публично извинюсь.:)

После корректного замечания  человек умышленно выключил дискуссию со мной у себя в блоге, так как сам откровенно врет.

Потому напишу тут и более грубее чем хотелось до этого :)))  -

Так вот хочу всех предупредить - не ведитесь на заставки автора Сержа, там красивая рыба, а по факту шнурье в кадре. Причем не понятно зачем его ловить, тем более на второй день возвращаться на ту же точку,  когда ясно стало что точка со шнурком...

Ув. Серж, я понимаю что Вы возомнили себя мега ведущим супер пополярной передачи:))) , но не надо лепить горбатого... :)
Сори за сленг. :)
 
#62
За оптимизм и волю к победе 10+
 
Чем хороши отчеты на форуме? А тем хороши, что это своего рода календарь. Так вот, проанализировав несколько лет отчетов, обнаружил, как только Дядя Саша успокаивается давить жереха, значит можно смело идти ловить карася:ag:
 
так жерех и летом ловится))),просто Дядя Саша - успешней всех ловит,мастер.Я всю его теорию изучил,и места нашел,и вроде бы все правильно делаю,а попадаются малыши только(((,но....,хорошо - хоть уже попадаются)))
 
Цитата
так жерех и летом ловится)))

Опечатка. Я имел ввиду Первого Жереха )))
 
Цитата
значит можно смело идти ловить карася
Растревожили мне душу,  на работе завал, а до выходных ещё два дня:dm:
 
Цитата
Растревожили мне душу,  на работе завал, а до выходных ещё два дня:dm:
А кому и две недели......!
 
Цитата
 но в меру
Ага,, ты вошел во вкус, и  меру трошки  перебрал:ap::bj:
 
Цитата
Наверное ему местный водяной должен;)))))!
Старая школа прост) Показал молодым как надо скирдовать, но в меру
 
#73
Димон, это ты мастер класс у Станиславовича брал?!:ds: Ну не мудрено,  что ты его не смог обойти!:ap:
А карасики гарни у вас! На что ловили?
 
Цитата
#73
Димон, это ты мастер класс у Станиславовича брал?!:ds: Ну не мудрено,  что ты его не смог обойти!:ap:
А карасики гарни у вас! На что ловили?

Станиславович показал как в нашем болоте надо карасей скирдовать)
Клевало на всё) Так клевало, шо я первый раз в своей машине спал, но потом проснулся и успел чуть скирдануть)))))
 
Цитата
Станиславович показал как в нашем болоте надо карасей скирдовать)
Клевало на всё) Так клевало, шо я первый раз в своей машине спал, но потом проснулся и успел чуть скирдануть)))))

Наверное ему местный водяной должен;)))))!
 
Цитата
трошки
дааа, вообще чуть чуть))))
 
Цитата
дааа, вообще чуть чуть))))

В такой ситуации у Вас был недолов))))))
 
Цитата
В такой ситуации у Вас был недолов))))))
мы ж не за рыбой))))
 
Что? Сегодня никто не рыбачил, или не в состоянии писать отчёт??? Всiх з першотравнем!!!!!! )))))))
 
С первым мая и с первым переловом! Усатый пошол
 
Цитата
Что? Сегодня никто не рыбачил, или не в состоянии писать отчёт??? Всiх з першотравнем!!!!!! )))))))

Розтерялись просто,куди писать.
Сюдой- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35843
чи тудой- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35844
 
Цитата
с первым переловом
В чей это адрес, кто нарушает.....!!??
 
Цитата
В чей это адрес, кто нарушает.....!!??

Та то шутка просто:ag:
 
Цитата
В чей это адрес, кто нарушает.....!!??

Это шутка!) Просто вчера вечером под застолье на природе сомик проклюнулся! Нужно было выпустить но не успел, пока выпили за первый збитый, он был разделан на шашлык!;))))))))
 
Цитата
Та то шутка просто

Цитата
Это шутка!)
1-е мая с 1-м апреля перепутали!?))))))).
 
Тарасеевич, а не пробовал с пляжа ловить? Я хищником не особо увлекаюсь, но замечал не однократно что на мели намного больше выходов чем под коучей!
 
Цитата
Тарасеевич, а не пробовал с пляжа ловить? Я хищником не особо увлекаюсь, но замечал не однократно что на мели намного больше выходов чем под коучей!
то я остановился на круче,а гулял по берегу,и на косу ходил,и в заливы заглядывал,просто хищник молчал в этот день(((.
Я,там уже не раз бывал,и ловил хищника,и окуня и жерешков,точка то проверенная - просто не клевало )))
 
Последний отчет №76 за апрель.
Мои поздравления! А я в профильной теме задаю вопрос про ловлю весеннего сома с берега, и сейчас только увидел Ваш отчет. На живца конечно, это не на червей/выползков, но главное что все в порядке - рыба клюет. Первый - даст Бог не последний!
 
карась бомба:ay:
 
Димон (StOkan), вы что там, со  Станиславовичем в сговор вступили? ;-)))
Оставьте немного другим рыбки!
 
Цитата
Димон (StOkan), вы что там, со  Станиславовичем в сговор вступили? ;-)))
Оставьте немного другим рыбки!

Просто Станиславович показал молодежи мастер-класс, грех было отказаться от такого мероприятия. Да и сковорода с диска бороны ночью отлично поработала, жаль атрактант не дал додуматься фото сделать)
А караси там у всех клюють щас, если удилище расчехляешь))
 
Цитата
жаль атрактант не дал додуматься фото сделать)
А караси там у всех клюють щас, если удилище расчехляешь))

Так ты в каком мастер классе участвовал, по  литрболу, или по ловле крупного карася?:ap:
 
Цитата
по литрболу, или по ловле крупного карася?
Не, литрбол это же спорт, а какие из нас спортсмены?)) Так чисто, для разминочки и всё:)
Нам лучше карасика половить:)
 
Цитата
Не, литрбол это же спорт, а какие из нас спортсмены?)) Так чисто, для разминочки и всё:)
Нам лучше карасика половить:)

Дык я в этом и не сомневался:dv::dn:
 
22 :ay:
 
:connie::bt:
 
Цитата
Проверил ночного карася первый раз в сезоне.
Поклевки невозможно идентифицировать было из за млядского бэтмэна, который всю рыбалку херачил по шнурам. Как по мне, летучая мышь ещё тупее, чем голубь. Нервы не выдержали и уехал домой.
Клёв видел, рыбу видел. Шо ещё надо? Сезон Днепра открыт
А кончик пониже к воде?И пусть себе гасают:bk:
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=725546&postcount=23
Там хтось за шось комусь дорікав-"...по шнурам".То скіки іх було,шнурів тих???
Ну-ну...
 
к 76 за апрель. Вы его взвешивали, или нет? только честно.
 
Цитата
А кончик пониже к воде?И пусть себе гасают:bk:

Вы правда думаете, что я так не делал?)
Это же не какая-то летучая мышь. Это Бэтмэн:bj:
 
Цитата
Вы правда думаете, что я так не делал?)
Это же не какая-то летучая мышь. Это Бэтмэн:bj:

Був шнур чи восолосінь?
 
Цитата
Був шнур чи восолосінь?

шнур.
но у соседей леска.
бэтмэну пох на шо кидаться - он как медоед  :wink:
https://www.youtube.com/watch?v=tNX2RG_n-uE
 
Тоді справжній Бетман)))
 
Цитата
Тоді справжній Бетман)))

Это не батман был, а начинающий рыбинспектор;))))
 
сбросили хз/куда))) вопрос к ув. форумчанам. в № 76 за апрель- сом тянет на 6 кг???
 
Цитата
сбросили хз/куда))) вопрос к ув. форумчанам. в № 76 за апрель- сом тянет на 6 кг???

просто оставлю это тут, для удобства)
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=724976&postcount=76
 
#7827 У вас там видимо бэтааномалия.
 
Цитата
сбросили хз/куда))) вопрос к ув. форумчанам. в № 76 за апрель- сом тянет на 6 кг???

Вы юмора не понимаете?:ap:
 
Цитата
Вы юмора не понимаете?:ap:

Я юмор понимаю,  когда смайлики в конце предложения.  А тут...  Взяли  сомика на вытянутых руках втыкнули в объектив и вуаля 6 кг. Кого тут пытаются наибмануть ?зачем такое писать?
 
Цитата
Я юмор понимаю,  когда смайлики в конце предложения.  А тут...  Взяли  сомика на вытянутых руках втыкнули в объектив и вуаля 6 кг. Кого тут пытаются наибмануть ?зачем такое писать?
За то теперь вы знаете чего стоят слова
Этого товарисча.:bk:
 
Цитата
Я юмор понимаю,  когда смайлики в конце предложения.  А тут...  Взяли  сомика на вытянутых руках втыкнули в объектив и вуаля 6 кг. Кого тут пытаются наибмануть ?зачем такое писать?

Да его самого нае..ли) продавец на весах накрутил!
 
Цитата
Да его самого нае..ли) продавец на весах накрутил!

:bj::bj::bj::bj:

Ну там в натуре не больше полторухи. У бедного сомика аж ребра светятяся. :be:
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj:

Ну там в натуре не больше полторухи. У бедного сомика аж ребра светятяся. :be:

Незнаю. Как по мне, то в нем кил 12 минимум!
 
Цитата
Незнаю. Как по мне, то в нем кил 12 минимум!

И это только голова....:al:
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj:

Ну там в натуре не больше полторухи. У бедного сомика аж ребра светятяся

Вот к примеру два окуня. Кило двести и кило триста :ag::ag::ag:
 
Цитата
сбросили хз/куда))) вопрос к ув. форумчанам. в № 76 за апрель- сом тянет на 6 кг???

Ну если бы еще и третий "типочек" подхватил за хвост - обязательно поверил бы:ak::ak::ak:

А дети с детьми лучше смотряться:bf::bf::bf: (Десна 07.05)
 
А вот васыль на кило двести и судак 9.700 :ag:
 
А еще два агапа двушка, затрешка и хайки в районе десяточки каждая :ag:
 
Цитата
Вот к примеру два окуня. Кило двести и кило триста :ag::ag::ag:

Звіздьош!
Два тіла, з по 0,7 "конини" в кожному-є таки...
 
Цитата
Звіздьош!
Два тіла, з по 0,7 "конини" в кожному-є таки...
:ag::ag::ag:
 
Цитата
Вот к примеру два окуня. Кило двести и кило триста :ag::ag::ag:

Крутой горбатый!;) когда он плавал так о себе и думал;))))
 
Цитата
Крутой горбатый!;) когда он плавал так о себе и думал;))))
:ag::ag::ag:
 
Цитата
:ag::ag::ag:

І Валіку передай-якшо хоче,шоб те волосся на морді лиця фотогігієнічно виглядало-хай пише мені в "лічку"-досвіду маю з 95-го.
А то-3 волосини в 4 ряда.
Стидоба...
 
Цитата
І Валіку передай-якшо хоче,шоб те волосся на морді лиця фотогігієнічно виглядало-хай пише мені в "лічку"-досвіду маю з 95-го.
А то-3 волосини в 4 ряда.
Стидоба...

Пане, ви мені тут Валіка не абіжайтэ, а то горбачами закидаю по кіло триста, тими що на хвото! :ag::az:
 
Цитата
Пане, ви мені тут Валіка не абіжайтэ, а то горбачами закидаю по кіло триста, тими що на хвото! :ag::az:

Та ні вапрос-закидуйте.
Тіко не забудьте почистити і попатрошити-не люблю я те...
 
Цитата
Та ні вапрос-закидуйте.
Тіко не забудьте почистити і попатрошити-не люблю я те...
:ag::ag::ay:
 
Цитата
Пане, ви мені тут Валіка не абіжайтэ, а то горбачами закидаю по кіло триста, тими що на хвото! :ag::az:

Не надо обижать ялтанаша! его уже и так забросали, досихпор откопается не моден;)
 
Цитата
Не надо обижать ялтанаша! его уже и так забросали, досихпор откопается не моден;)

:ag::ag::ag:
 
К отчету №29 -
Select хорошая резина, на данный силикон около 2-х лет назад перешел, только плюсы.
 
К отчёту № 30.
Забыли размер сандаля указать :dl:, может это с ноги ребёнка дошкольного возраста ))) :bk::ca:
 
Голову мне на юшку оставь!   :az:.......
 
К отчету №35

Поздравляю с отличным сомком. Просто отлично, это классика, да еще перед рассветом - когда его совсем не ждешь, и такое еще долго не забывается, в общем супер :bf:
 
К №36
(Уха из сомика и подлещика получилаь отличная.)

А где там сомик? На фото не увидел.
 
Цитата
К №36
(Уха из сомика и подлещика получилаь отличная.)

А где там сомик? На фото не увидел.

В нижней части первого фото детеныш. Могу предположить, что был не выпущен обратно из-за плотно засевшего в чреве гачка и его извлечение все равно бы прервало жизнь сомика. А в противном случае непонятно зачем  автору брать на уху недоросля ?
 
Цитата
К №36
(Уха из сомика и подлещика получилаь отличная.)

А где там сомик? На фото не увидел.

Как не увидел??? Он же между карасей спрятался!!!))))) Внимательней надо быть))) А може то бычок??)))
 
Цитата
Он же между карасей спрятался!!!)))))
Головастика без ножек видел,сомика нет))).
 
Я тоже не понимаю таких фото (с сомиком) и индивидуумов их выкладывающих. Ну убери уже того сомика несчастного (если поймал случайно или еще по ряду др. причин) с фото.
Нет, надо внимание заострить коллег с форума и чтобы обязательно еще и обсудили. А если еще и с икрой, так точно, непременно ж обсудят. Нерест ведь сейчас, как раз. Класс!
Всегда удивляли люди, хвастающиеся в открытую своей глупостью.
 
Цитата
Могу предположить, что был не выпущен обратно из-за плотно засевшего в чреве гачка и его извлечение все равно бы прервало жизнь сомика
Я в таком случае отрезаю крючок и отпускаю с крючком в пасти. Шанс, что рана заживет есть, а даже если нет и не выживет - покормит сородича.
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=726226&postcount=37
Юрчику,навіть-не думай.
Я,звичайно-злий,але-не чорноротий...
 
Цитата
Юрчику,навіть-не думай.
Та я і не думаю, в мене ще є один проїздний на перелов:dp:. Я його до відкриття сезону бережу:ao:.
 
Цитата

и мы на моем "тауреге" прорвались к асфальту.
Спасибо ещё раз Chief за суперские палки с его магазина. Ваще пушинки -на столько бомба, шо я поехал только что и ещё одну такую купил. Шоб було (с) :wink:
Димон, нашел пару нестыковочек:-)))
1е, ваш аппарат называется "Тавриег";
2е, конечно же ты не устал от палочек, коль они у тя простояли все время аж на ДВУХ рогачах;-))).
Это конечно же шутка.
С очередной замечательной рыбалкой!
Ты шо, в отпуск пошел?
 
Цитата
Ты шо, в отпуск пошел?
От работы кони дохнут))
Просто я не женат, ахахаха
ps - не тавриег, а славутрон)))
pps - рогач там один - вторая часть удилища на очерете валялась). Но оно реально пушинка - вспомнить тошо в детстве было - это вообще жесть. Килограмма 2, не меньше) Китайские весы дома показали 200 грамм.
 
Цитата
ps - не тавриег, а славутрон)))
моя любимая машинка))),у меня их две было))
Кстати,у меня тоже такая удочка,но без колец,легкая - ловить просто удовольствие,думаю еще одну с кольцами купить.Сколько она нынче стоитс?
 
к отчету №39 Спасибо за информацию, а то я и не знал, что это магазин нашего форумчанина, теперь буду заходить.
 
Цитата
Провел выходные на берегу красивой речки. Там ловились бронзовые подлещики, карасики с красными плавничками. А на бычка судачки и матросы не давали курить папиросы.
Чернобыль? :)
 
К отчету 65. Шикарный улов поздравляю,а можно поподробней о снастях и наживке..
 
Цитата
К отчету 65. Шикарный улов поздравляю,а можно поподробней о снастях и наживке..

Снасть пять крючков с бусинами, как называется не помню местные названия очень своеобразные! А наживка морской червь из севаша
 
И это все дело фидером?или с лодки...
 
Цитата
И это все дело фидером?или с лодки...

Это тяжело фидером назват!) это телескоп метра 4.5 и мясорубка с леской!) как это назвать я не знаю! Но результат есть!!!
 
+ я тоже жду выхода на воду)))
 
Цитата
Снасть пять крючков с бусинами, как называется не помню местные названия очень своеобразные! А наживка морской червь из севаша

Наверное обычный морской самодур, и морской червяк-нереис.
 
Да, самодур. А червя местные как-то по другому называют
 
Хочу поставить точку для людей типа ялтанаша!!!- ловили ночью! Каждый хвост от 1 до 1.2 кг! Рыбинспекторы к нам подъезжали и ни каких претензий к нам не было ! Искали сеточников! По словам друзей по сравнению с 15 годом многое изменилось в лучшую сторону! Браков уменьшилось! Икру на рынках не продают! Рыбу которую ловлю неотпускаю!
 
тю , а що були претензії від форумчан? Начеб то ні хто і не заікнувся , а тут такий месидж , чи то тактика гри на випередження.
Класна риба , і я б пожарив , свіжа камбала , то тільки спогади про стрілку , дуже часто там відпочивали, Чайка.
 
Цитата
тю , а що були претензії від форумчан? Начеб то ні хто і не заікнувся , а тут такий месидж , чи то тактика гри на випередження.
Класна риба , і я б пожарив , свіжа камбала , то тільки спогади про стрілку , дуже часто там відпочивали, Чайка.

В том то и дело что были!!!!!

Сообщение от sershyalta  Посмотреть сообщение
.андонам від риболовлі-привіт великий!
З Кримнашого....
P.S.Бажаю тобі ДОБРОГО рибоохоронця нового формату.Шоб,як Роман(Бабака) казав-в'.бав так,шоб і діти борги за ту рибу віддавали,живучи без хати...
Всього.
 
Цитата
тю , а що були претензії від форумчан? Начеб то ні хто і не заікнувся , а тут такий месидж , чи то тактика гри на випередження.
Класна риба , і я б пожарив , свіжа камбала , то тільки спогади про стрілку , дуже часто там відпочивали, Чайка.

В том то и дело что были!!!!!

Сообщение от sershyalta Посмотреть сообщение
.андонам від риболовлі-привіт великий!
З Кримнашого....
P.S.Бажаю тобі ДОБРОГО рибоохоронця нового формату.Шоб,як Роман(Бабака) казав-в'.бав так,шоб і діти борги за ту рибу віддавали,живучи без хати...
Всього.
__________________
 
ігноруй , так переживати ніяких нервів нехвате, мало того що їх з"їдає робота, битовуха, телевізор ну і т.д таще й тут. Хто він тобі сват , брат, друг , чи так просто пробігав мимо, тобі що зним жити, а забий.
 
Mercury75, как то так
https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=41
4.6.4/5 Опубликование где либо на сайте личной переписки, без обоюдного согласия сторон, наказывается пожизненным баном.
 
Цитата
тю , а що були претензії від форумчан? Начеб то ні хто і не заікнувся , а тут такий месидж , чи то тактика гри на випередження.
Игорь,ты многое пропустил)))) были дебаты - но вопрос утрусили)))конфликт исчерпан))
 
мабуть , тягались не в цій темі , бо я навмисно вернувся на сторінку назад нічого такого не помітив , тому і спитав.
Ну утрусили і Слава Богу.
 
Цитата
4.6.4/5 Опубликование где либо на сайте личной переписки, без обоюдного согласия сторон, наказывается пожизненным баном.
Там була не "лична переписка", я читав це в темі якійсь було, не профільній)))
 
Цитата
ігноруй , так переживати ніяких нервів нехвате, мало того що їх з"їдає робота, битовуха, телевізор ну і т.д таще й тут. Хто він тобі сват , брат, друг , чи так просто пробігав мимо, тобі що зним жити, а забий.

Спасибо за поддержку!!!!;)))
 
Цитата
Mercury75, как то так
https://www.rybalka.com/forum/announcement.php?f=41
4.6.4/5 Опубликование где либо на сайте личной переписки, без обоюдного согласия сторон, наказывается пожизненным баном.

Согласен! На хрена "личку" сюда выносить? Как то не по-людски:bl:
 
Цитата
Согласен! На хрена "личку" сюда выносить? Как то не по-людски:bl:

Это не личька! А прямой эфир, только в другой теме!
P.S для умников!!!!!!
 
Цитата
P.S для умников!!!!!!
)))
https://www.youtube.com/watch?v=pFOBQQ6XcTM
 
Цитата
)))
https://www.youtube.com/watch?v=pFOBQQ6XcTM

)))))))))))
 
Я смотрю, дядя Митя, поднаторел :)
Сначала теория шла ....
Теперь практика пошла... :) Так держать!
Спасибо за отчеты и грамотную букву, приятно читаемую в них!
НХНЧ !!!
 
Цитата
Я смотрю, дядя Митя, поднаторел :)
Сначала теория шла ....
Теперь практика пошла... :) Так держать!
Спасибо за отчеты и грамотную букву, приятно читаемую в них!
НХНЧ !!!

Підтримав!
Оскільки в "репу"-не можу-ДЮЖЕ ПРАВИЛЬНО!
"ВЕЛИКОЛЕПНО"!...
 
Да, отчёты просто бомба! Спасибо!:ay:
А первые 2 фотографии- просто шикарные!
Смотрел, философствовал...
Затронули они меня. Почему-то заставили посидеть и подумать о жизни, о прекрасном...
 
...Друзья, спасибо за отзывы.... По поводу рыбалки, так отпуск же, когда еще вот так представится возможность отдохнуть. Опять залезешь в эту работу, и на пол года... хорошо, что вторую половину отпуска ( 20 дней ) оставил на октябрь. А отчеты, это всплеск положительных эмоций, и возможность поделиться с кем то своей радостью...
...Еще раз, спасибо Вам за оценку моих буквонакоплений. Мира Вам, добра, и НХНЧ.
...P.S. сейчас 4 час.  15 мин. Снова на рыбалку...))))
 
#74, Димон, шикарные караси!
 
Цитата
так отпуск же
Хороши отчеты.
Я сейчас тоже в отпуске, но пока рыбачу не так как хотелось, ремонт - камин делаю))). Вот денька четыре-пять и с ремонтом пока закончу, потом и водные просторы)))))
 
Цитата
Хороши отчеты.
Я сейчас тоже в отпуске, но пока рыбачу не так как хотелось, ремонт - камин делаю))). Вот денька четыре-пять и с ремонтом пока закончу, потом и водные просторы)))))

...надеюсь, что отчеты будут...)):bf:
 
Цитата
#74, Димон, шикарные караси!
Спасибо) Были б они чуть покрупнее - вообще бИмба была б)
 
Цитата
Спасибо) Были б они чуть покрупнее - вообще бИмба была б)

Згоден/не згоден-50/50.
З точки зору задоволення від процесу витягання з води-так.
З точки зору гастрономіі-ні,бо великі-не такі солодкі...
 
Цитата

З точки зору гастрономіі-ні,бо великі-не такі солодкі...

А мне очень нравятся закилушные карасики запеченные
в духовке, в фольге, с лимоном и зеленью :ao::dp:
 
Цитата
А мне очень нравятся закилушные карасики запеченные
в духовке, в фольге, с лимоном и зеленью :ao::dp:

А если вскрыть Фольгу и заправить сметаной и протушить  10минут! То ......!!!
 
Цитата
А мне очень нравятся закилушные карасики запеченные
в духовке, в фольге, с лимоном и зеленью
В принципе так же делаю, но зачастую свежий укроп перемешиваю с обжаренным луком и все это во внутрь карася, а сверху карася сбрызгиваю лимонным соком....
 
...прекратите садизм...я всю клавиатуру слюнями залил....)))

 
Ну вот видите... Умеем же нормально общаться на приятные и вкусные темы...
Давайте так и продолжать, в спокойном, адекватном и дружном настроении...

Дядя Саша вон какого усатого динозавра  завалил. Респект и Уважуха! :ay:
 
Ну вот видите... Умеем же нормально общаться на приятные и вкусные темы...
Давайте так и продолжать, в спокойном, адекватном и дружном настроении...

Дядя Саша вон какого усатого динозавра  завалил. Респект и Уважуха! :ay:
 
Цитата
Дядя Саша вон какого усатого динозавра завалил. Респект и Уважуха!
Я уже не могу дождаться его отчетов по поплавку... :)
 
Цитата
Я уже не могу дождаться его отчетов по поплавку... :)

Я тоже )))
 
Цитата
Я уже не могу дождаться его отчетов по поплавку... :)

И я тоже. Особенно по летней плотве )))
А больше всего жду хоть от кого-то отчетов с линями. Но это я так понял уже Фантастика )))
 
Цитата
Я уже не могу дождаться его отчетов по поплавку... :)

И я тоже. Особенно по летней плотве ))). А больше всего жду хоть от кого-то отчета с линями
Но это я так понял уже из темы про Фантастику, а у нас в курилке такой нету, поэтому и не выкладывают )))
 
Цитата
Я уже не могу дождаться его отчетов по поплавку... :)

И я тоже. Особенно по летней плотве. А больше всего жду хоть от кого-то отчета с линями :schuka:
Но это я так понял уже из темы про Фантастику. А у нас в курилке такой темы нету, поэтому и не выкладывают )))
 
А линь уже пошёл! Знакомые на попловок уже бомбили. Пришли, но пока работа не пускает (
 
Цитата
Я уже не могу дождаться его отчетов по поплавку... :)
Да была уже очень яркая рыбалка, с мичуринскими густёрами, мичуринскими плотвами и бронзовыми васьками. Только я чего-то ступил и не нафоткал.:ak: А так в основном густёры - дохера, только в садок положить нечего. Минимально берибельбый размер, если обхватить ладонью не могу. То ли ладони большие, то ли подгустеры мелкие.:cy:

Одно могу сказать - васи уже дней 10, как клювают... но не стабильно как-то.:al:
 
Цитата
Да была уже очень яркая рыбалка, с мичуринскими густёрами, мичуринскими плотвами и бронзовыми васьками. Только я чего-то ступил и не нафоткал.:ak: А так в основном густёры - дохера, только в садок положить нечего. Минимально берибельбый размер, если обхватить ладонью не могу. То ли ладони большие, то ли подгустеры мелкие.:cy:

Одно могу сказать - васи уже дней 10, как клювают... но не стабильно как-то.:al:

Саша, с красивым сомиком  С БЕРЕГА!)

Васьки? Да Бог с ними...
А вот то что ты не показал рыбачкам какие БЫВАЮТ густёры- минус однозначно!
Ведь многие даже и не подозревают что густЁры есть и клюют больше кила, НА ОБЫЧНУЮ ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ!))
 
Цитата



А вот то что ты не показал рыбачкам какие БЫВАЮТ густёры- минус однозначно!
Ведь многие даже и не подозревают что густЁры есть и клюют больше кила, НА ОБЫЧНУЮ ПОПЛАВОЧНУЮ УДОЧКУ!))

Абсолютно згоден з колегою Вадимом!
Бо тута деякі сектанти з Херсона з піною в роті намагаються довести,шо піпіркові пуголовки зростом 11 см і вагою 25 грам гордо йменуються "РИБОЮ"...
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=728206&postcount=78
Володь-непойнятнинько,шо там було головне-"Фаворит"(у-епізодах),чи-шашличок з юшкою-на повний кадр...
Пи.Си.Зачьот!!!
 
Отчет № 78
 Перелов шашлыка! Забанить! :ag::az:
 
Цитата
Абсолютно згоден з колегою Вадимом!
Бо тута деякі сектанти з Херсона з піною в роті намагаються довести,шо піпіркові пуголовки зростом 11 см і вагою 25 грам гордо йменуються "РИБОЮ"...
Не згоден. У меня тяжелое детство было, легких снастей не было и карасив не было тоже, приходилось на метровых рыбах учиться... рос в постоянном насилии  из-за отсутствия ул. :ak:
 
Цитата
Абсолютно згоден з колегою Вадимом!
Бо тута деякі сектанти з Херсона з піною в роті намагаються довести,шо піпіркові пуголовки зростом 11 см і вагою 25 грам гордо йменуються "РИБОЮ"...

Кило мелкого пузана ценнее будет килограммовой густеры.
Ты ещё скажи что тюлька это не рыба.
 
Цитата
Ты ещё скажи что тюлька это не рыба.
Вова, ты о рыбе судишь, как гастроном ))
 
Цитата
Вова, ты о рыбе судишь, как гастроном ))

Дик у нього ж все розуміння-через автоклав...
 
Отчёт  #84, Витя , как всегда зачёт!!! Я со своей работой даже фидер купленный не могу обловить (((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!