Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Отчёт  #84, Витя , как всегда зачёт!!! Я со своей работой даже фидер купленный не могу обловить (((

Полностью согласен! И свободным временем, тоже, обделен:dr:
А карасики гарные!
 
...к отчету   #86..Десна.

Кундик...а колбаска на что клевала?)))
 
к отчету  #85...Нежданчики...

...Хорошее рыбное ассорти...)))

 
Цитата
...Хорошее рыбное ассорти...)))
Спасибки :)
Мдж рулит по ассорти :)
 
Цитата
...к отчету   #86..Десна.

Кундик...а колбаска на что клевала?)))
В мясном маркете на жирный  лапатник, :bk: и уничтожалась с друзьями бод псят:bf:
 
#88
Фото 5+!!! А отпуска ещё будут))))
 
Цитата
#88
Фото 5+!!!  

..насколько возможно бюджетным телефоном....)) Спасибо.
 
Цитата
Десна. КундикВчера смешал приятное, с полезным, огород, и как же не выйти на рыбалку! Клёв хилый, но конкретный. Отдых на ура, Правда два бухих фраера пришли на берег с пауком, как к себе домой портить дачным рыбакам настроение. Всем правильным НХНЧ!!!

Гарний вийшов відпочинок, сам люблю зі своєю сім'єю так відпочивати.
Можете сказати де на Десні ви рибалите, а то скоро буду там у відпустці і дуже хочеться з малим порибалити на хижака. Свої місця можете не видавати, хоть приблизно район берега вказати. Буду у батьків в Літках.
 
Цитата
Вова, ты о рыбе судишь, как гастроном ))

И этого тоже никто не отменял. Просто не понятно что Серёге надо и почему у него свербит.
 
Цитата
И этого тоже никто не отменял.
Но нельзя же всё время о пузанке говорить, как о жратве, должна же быть какая то эстетика в его ловле.
Цитата
Просто не понятно что Серёге надо и почему у него свербит.
Стандартная процедура. Твоё дело молча предоставлять "инспектору" для осмотра орудия ловли, размер выловленной рыбы и вес улова  не превышающий норму суточного вылова.))
 
Цитата

Стандартная процедура. Твоё дело молча предоставлять "инспектору" для осмотра орудия ловли, размер выловленной рыбы и вес улова  не превышающий норму суточного вылова.))

Так, вот тут я хочу задать вопрос, кто инспектор? И какого хрена кто то должен перед кем то тут оправдываться?
 
...к отчету   #2

..не опускай руки, Афонасьевич...))
 
Цитата
Так, вот тут я хочу задать вопрос, кто инспектор?
Совесть ))
Цитата
И какого хрена кто то должен перед кем то тут оправдываться?
Когда сфоткаете перелов или шнурков, а пока акуна матата ))
 
Цитата
Сегодня "День защиты детей", а я вчера сходил на рыбалку вместе со своей
внучкой Анечкой
Правильно Афанасьевич!Почаще с внучкой на водоём!И ребёнку интересно и для здоровья полезно!
 
Цитата
Правильно Афанасьевич!Почаще с внучкой на водоём!И ребёнку интересно и для здоровья полезно!
Поддерживаю! Чувство юмора прослеживается у Афанасьевича в настоящее время как и в былые времена, а значит идёт на поправку. Так держать!
 
К отчету #6, Витя..., имей совесть...!!!)))))
 
Цитата
К отчету #6, Витя..., имей совесть...!!!)))))

Стараюсь ) :ah::dk:
 
Цитата
Стараюсь ) :ah::dk:
http://m.youtube.com/watch?v=ptxMnFuTyZw

Судячи з тенденціі звітів ,пропоную- перейменувати тему на "Отчёты Вити Щукаря за июнь 2017"...
 
Цитата


Судячи з тенденціі звітів ,пропоную- перейменувати тему на "Отчёты Вити Щукаря за июнь 2017"...
:ag: .....
 
"Рабочие дырки заняты"?!)
Витя, ну ты дайош!)))
 
Цитата
Витя, ну ты дайош!)))
Самое интересное, что кто позже приходит, тот занимает соответствующую дырку)))
А кто опоздал - остается только наблюдать :D
 
Цитата
Витя, ну ты дайош!)))
Самое интересное, что кто позже приходит, тот занимает соответствующую дырку)))
А кто опоздал - остается только наблюдать :D
 
Цитата
"Рабочие дырки заняты"?!)
Витя, ну ты дайош!)))

Цитата
Самое интересное, что кто позже приходит, тот занимает соответствующую дырку)))
А кто опоздал - остается только наблюдать :D

:ag: .....Сорри, под словом "дырка" имелось ввиду свободное место в камышах )))
 
Цитата
:ag: .....Сорри, под словом "дырка" имелось ввиду свободное место в камышах )))

Хорошо хоть не во льду!)))))
 
Цитата
Хорошо хоть не во льду!)))))

Никакого льда! Еще леща надо успеть половить на Десне :dv::spin:
 
Цитата
Никакого льда! Еще леща надо успеть половить на Десне :dv::spin:


Згоден, а де ви його на Десні ловите?
 
Цитата
Згоден, а де ви його на Десні ловите?

Вхiд у ямку, обратка i поiсти йому маленько дати.Кашку з горохом вiн любить.
 
Цитата
Вхiд у ямку, обратка i поiсти йому маленько дати.Кашку з горохом вiн любить.
Так и есть :ay:
 
Дякую всім, будем пробувати, в дитинстві ми ляща на Десні гарно ловили.
 
Цитата
Первый день давил кастмастером. Клевало. В основном сомки. Но кастмастеры как-то быстро закончились.

Гарний звіт. А не підкажете якої ваги були ваші кастмастери? Маю декілька зразків нерозловлених, не везло щось мені на них.
 
Цитата
Гарний звіт. А не підкажете якої ваги були ваші кастмастери? Маю декілька зразків нерозловлених, не везло щось мені на них.
Дякую.:az:

Самый маленький 10г, самый большой 28г... были.:bh:

Кастмастер весьма интересная блесна. Я помню, как жена мне говорила - зачем тебе те касты, ты на них только срань ловишь. Теперь она меня спрашивает - ты касты не забыл купить/взять?:ap:

Что такое произошло, я без понятия. Но упирался и верил в чудо, верил в чудо и упирался года три. И чудо таки свершилось, кастмастеры радуют регулярно.:dm:
 
Цитата
Дякую.:az:

Самый маленький 10г, самый большой 28г... были.:bh:

Кастмастер весьма интересная блесна. Я помню, как жена мне говорила - зачем тебе те касты, ты на них только срань ловишь. Теперь она меня спрашивает - ты касты не забыл купить/взять?:ap:

Что такое произошло, я без понятия. Но упирался и верил в чудо, верил в чудо и упирался года три. И чудо таки свершилось, кастмастеры радуют регулярно.:dm:

Очень жестокий удар по производителям и реализаторам всяких других железяк!)))
 
Цитата
Но упирался и верил в чудо, верил в чудо и упирался года три. И чудо таки свершилось, кастмастеры радуют регулярно.
...завидное упорство....
 
Витя, завязывай, рыбов людям оставь хоть немного!))
 
Цитата
Витя, завязывай, рыбов людям оставь хоть немного!))
:az: .....
 
Барбарис , отпускайте черепашку, пусть живёт:dk:
Хотя, я черепаший суп никогда не кушал:bj: Шутюююю:ap::bf:
 
Цитата
Барбарис , отпускайте черепашку, пусть живёт
Черепаха уже на воле (правда в другом водоеме)
 
Походу кто-то металлоискатель продал)))
 
Цитата
Походу кто-то металлоискатель продал)))

:bj: эт точно:bj:
 
Конечно не продал. Наоборот, купил еще один, получше
Теперь в одной руке спиннинг, во второй прибор
Отдыхать стало еще тяжелее :du::ag:
 
Цитата
Теперь в одной руке спиннинг, во второй прибор
по этому все
Цитата
Рабочие дырки заняты
Это как в том ролике ролике
 
:bj: . :ay::ay::ay:
 
А в какой руке будет бутылка, с живительным напитком?
Али кепку из девяностых прикупил?)))
 
Цитата
А в какой руке будет бутылка, с живительным напитком?
Али кепку из девяностых прикупил?)))
Третью руку к ноге прикрутил. Теперь буду как осьминог :ag::ag::ag:
 
Цитата
А в какой руке будет бутылка, с живительным напитком?

Та шото придумаем. Выход есть всегда! :ag::ag::ag:



 
Цитата
по этому все

Это как в том ролике ролике
Ролик старый,но нужно еще раз прокрутить,может кто себя узнает)))),или жену свою))))
 
Я "интервью" на острове возле ЮМ ДВА раза наблюдал проплывавши на лодке))) Видео не снимал)))
 
Я,такую картину,увидал когда мне лет 15 было )))),я тогда думал,что такое только в фильмах бывает))),дар речи потерял)))
 
Цитата
Я "интервью" на острове возле ЮМ ДВА раза наблюдал проплывавши на лодке))) Видео не снимал)))

Цитата
Я,такую картину,увидал когда мне лет 15 было )))),я тогда думал,что такое только в фильмах бывает))),дар речи потерял)))

:ag: :ay: ..
 
#25
Убил дракона;)5+++++
Ждём продолжения;)
 
Цитата
#25
А на первом фото в бутэле вода..?)))))
 
Цитата
А на первом фото в бутэле вода..?)))))
Вода стоит рядом,желтого цвета.)))
 
Цитата
сначала была расчистка дырки в лилиях
Снова эта дырка)))). Окно - как бы более лучше звучит.
 
Цитата
Окно - как бы более лучше звучит.
  Нора   )))
 
Цитата
Окно - как бы более лучше звучит.
Смотря в каком контексте:ap:
 
Цитата
Снова эта дырка)))). Окно - как бы более лучше звучит.

Не все таки дырка:bk::bk::bk::bk::bk::bj:
 
Цитата
С
Не все таки дырка
препод по электротехнике учил, что дырка бывает только в полупроводниках или в жопе)))
Неужели он врал все эти годы?)
 
Цитата
препод по электротехнике учил, что дырка бывает только в полупроводниках или в жопе)))
Неужели он врал все эти годы?)
Нет он просто недоговаривал)))
 
Цитата
препод по электротехнике учил, что дырка бывает только в полупроводниках или в жопе)))
Неужели он врал все эти годы?)
Никому не в обиду, один мой знакомый, он на работе будучи начальником(механик) подчиненному на вопрос - "что делать на трубе дырка", ответил - "снимай штаны, покажу где дырка, а там отверстие или прорыв, бери сварщика пусть заварит....."))))))). Повторюсь никого ни как не хочу обидеть. С УВ.
 
Цитата
а там отверстие или прорыв, бери сварщика
значит среда не взрывоопасная и давление не большое) Обычно ставят хомут)
Если же полная жесть то ставят "чемодан" ))
 
Цитата
Никому не в обиду, один мой знакомый, он на работе будучи начальником(механик) подчиненному на вопрос - "что делать на трубе дырка", ответил - "снимай штаны, покажу где дырка, а там отверстие или прорыв, бери сварщика пусть заварит....."))))))). Повторюсь никого ни как не хочу обидеть. С УВ.

..."Отверстие - дыра, открытый проём в каком-либо твёрдом объекте."
И далее, дырка – брешь в чем-либо, или отверстие, не имеющее определенной функциональной роли. Исходя из этого, прав подчинённый, а не начальник(механик), на трубе именно "дырка", не имеющая никакой функциональной роли. Так что "дырка", она и в Африке дырка...)))
 
Сергей, значит так:
1) Многие завидуют твоей кошке. Да что там говорить, я бы и сам не прочь попробовать:df:
2) ты не только показал ему вес...ты на фото продемонстрировал, как надо носить такую обувь!:ap: Да, её надо носить без носков:ag:
 
Цитата
Сергей, значит так:
1) Многие завидуют твоей кошке. Да что там говорить, я бы и сам не прочь попробовать:df:
2) ты не только показал ему вес...ты на фото продемонстрировал, как надо носить такую обувь!:ap: Да, её надо носить без носков:ag:

Коль,значить так:
1) Перед кішкою-тіко відзвітувати.Бо не впевнений,шо істиме-балувана стала,калкана-не завжди хоче.
2) За шльопки-не факт.Дядя Саша(Фонбурик) десь писався,шо на Десні не даремно місцеві носять шльопки поверх носків-комарі менше гризуть.Хоча,в моєму випадку-ти правий.Нема(майже) у нас комарів...
 
Цитата
..."Отверстие - дыра, открытый проём в каком-либо твёрдом объекте."
И далее, дырка – брешь в чем-либо, или отверстие, не имеющее определенной функциональной роли. Исходя из этого, прав подчинённый, а не начальник(механик), на трубе именно "дырка", не имеющая никакой функциональной роли. Так что "дырка", она и в Африке дырка...)))
Дипломированные механики очень болезненно реагируют на слово "дырка".

В рыбалке, слово, отличное от "дырки" воспринимается рыбаками тоже болезненно. Как правило срабатывает система "свой-чужой" и разговор о рыбной ловле переходит в подъё тролинговое русло.:bk:
 
Цитата
Дипломированные механики очень болезненно реагируют на слово "дырка".

В рыбалке, слово, отличное от "дырки" воспринимается рыбаками тоже болезненно. Как правило срабатывает система "свой-чужой" и разговор о рыбной ловле переходит в подъё тролинговое русло.:bk:

...Ну что Вы, у меня и в мыслях не было кого то  зацепить, или обидеть, а тем более троллить... Просто поболтать бы, обсудить что нибудь))) Я тоже дипломированный механик, по диплому инженер-механик, с достаточно большим опытом работы, и к слову "дырка" отношусь ровно.)))
 
Цитата
...
Пи.Си.Додому поіхали 3 ставридки, ... ,шоб тільки показати вагу херсонському " пузанкокарателю"...

Зачем? 120 гр. вес одной или 3-х?
 
Цитата
Зачем? 120 гр. вес одной или 3-х?

Трьох.
У тебе ж пузанок-по 25 гр.,якого ти-береш.
У мене ставрида-по 40 гр.,яку я-не беру...
 
Цитата
Трьох.
У тебе ж пузанок-по 25 гр.,якого ти-береш.
У мене ставрида-по 40 гр.,яку я-не беру...

А в чём фишка не брать, если правила разрешают брать?
 
Цитата
...
У тебе ж пузанок-по 25 гр., ...

25 гр. это средний вес.
 
Цитата
Трьох.
У тебе ж пузанок-по 25 гр.,якого ти-береш.
У мене ставрида-по 40 гр.,яку я-не беру...
Три штуки взяв))) А яку дозволено?
 
Цитата
25 гр. это средний вес.

Дик,і в мене-середня вага-40 гр.
120/3=40.
Чи в тебе математика по-іншому вигляда?
 
Цитата
А в чём фишка не брать, если правила разрешают брать?

Фішки-ніякоі.
Тільки-жлобство твоє...
 
Цитата
...Ну что Вы, у меня и в мыслях не было кого то  зацепить, или обидеть, а тем более троллить... Просто поболтать бы, обсудить что нибудь))) Я тоже дипломированный механик, по диплому инженер-механик, с достаточно большим опытом работы, и к слову "дырка" отношусь ровно.)))

Как говорят в народе - У бабы между ног дырка:bk:А так отверстие:ap:Кому ка нравицо тот так и говорит:dn:
 
Шото я не понял, здесь отчёты обсуждают или дырки с отверстиями?))))
 
Цитата
Шото я не понял, здесь отчёты обсуждают или дырки с отверстиями?))))
:bj: :ay::ay::ay:
 
Цитата
Шото я не понял, здесь отчёты обсуждают или дырки с отверстиями?))))

У кого что болит тот о том и говорит;)
 
:Ох как цепануло всех:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Как говорят в народе - У бабы между ног дырка:bk:А так отверстие:ap:Кому ка нравицо тот так и говорит:dn:

...согласен полностью...)))
 
Цитата
Фішки-ніякоі.
Тільки-жлобство твоє...
Перегин !!!!!
Ну по-перше порушень правил лову тут немає!
Є  тільки хамство Сергій з твого боку! Якщо ти такий розумний, приїдь в  Херсон, розкажи те, що написав сотням рибалок, відхопити по .... і  повернешся розмальований до своєї кіхвалі в Ялту! Тут заодно розкажуть тобі як себе вели справжні патріоти, коли лізли  тварі з вашого боку))) І чому ж таки Херсон залишився українським, а Крим ні))) У Вови-Колі є перегиби в політичних поглядах, але своє "ФЕ"  висловлювати сюди, в цю тему щонайменше негарно!
Для довідки, пузанок - сорна риба, яка стаями вижирає всю ікру, яку під час нересту риба відклала..., про що не раз тут писалося, тому дозволений його вилов в нерестовий період! І ще, пузанка практично не ловлю, ловив його в травню раз п'ять)))) Лов для нашої місцевості спицифічний, тому для мене це цікаво)))
 
Цитата
Перегин !!!!!
Ну по-перше порушень правил лову тут немає!
Є  тільки хамство Сергій з твого боку! Якщо ти такий розумний, приїдь в  Херсон, розкажи те, що написав сотням рибалок, відхопити по .... і  повернешся розмальований до своєї кіхвалі в Ялту! Тут заодно розкажуть тобі як себе вели справжні патріоти, коли лізли  тварі з вашого боку))) І чому ж таки Херсон залишився українським, а Крим ні))) У Вови-Колі є перегиби в політичних поглядах, але своє "ФЕ"  висловлювати сюди, в цю тему щонайменше негарно!
Для довідки, пузанок - сорна риба, яка стаями вижирає всю ікру, яку під час нересту риба відклала..., про що не раз тут писалося, тому дозволений його вилов в нерестовий період! І ще, пузанка практично не ловлю, ловив його в травню раз п'ять)))) Лов для нашої місцевості спицифічний, тому для мене це цікаво)))

Іване,у Вас-нормально все???
Яким боком ВИ самі до моіх відносин з Вовою?
І яким боком ЖЛОБСТВО(бо не маю іншого слова для того,хто рибу склада в банку майонезну) до ситуаціі в Криму чи Херсоні?
Пи.Си.Ви там,часом,Вовиноі самогонки-не вживали?Бо шось заносить почало...
 
Цитата
Іване,у Вас-нормально все???
Яким боком ВИ самі до моіх відносин з Вовою?
І яким боком ЖЛОБСТВО(бо не маю іншого слова для того,хто рибу склада в банку майонезну) до ситуаціі в Криму чи Херсоні?
Пи.Си.Ви там,часом,Вовиноі самогонки-не вживали?Бо шось заносить почало...
Прошу не засирати тему образами!
Моя Вам порада, не чіпляйтеся до людей безпричинно !!!
 
www.youtube.com/watch?v=NAFeubG7Fl0
 
Цитата
Прошу не засирати тему образами!
Моя Вам порада, не чіпляйтеся до людей безпричинно !!!

Стопудово!
Не забувайте тільки між порадами своіми в дзеркало заглядати...
 
Цитата
Стопудово!
Не забувайте тільки між порадами своіми в дзеркало заглядати...
Сергій, яж можу відповісти тим же!
І може закінчиться як тут вже неодноразово було)))
 
Цитата
Сергій, яж можу відповісти тим же!
І може закінчиться як тут вже неодноразово було)))

Дивна істота-людина.
Сама пише,шо не треба засирати тему,і сама ж-сре,сре,сре...
Пи.Си.З диспуту виходжу по причині неадекватноі поведінки опонента.
 
Цитата
Дивна істота-людина.
Сама пише,шо не треба засирати тему,і сама ж-сре,сре,сре...
Пи.Си.З диспуту виходжу по причині неадекватноі поведінки опонента.
Сергій, поперше істота ти, а я людина!
А по друге, такий срач як ти затіваєш ще треба вміти зробити!
Бля..., сама адекватність знайшлася))

Без пи си))) Член собі міряй скільки завгодно, можеш кинути на ваги))) Клоун))
 
Люди, ви що не люди? Поважайте один одного, прекращайте цей срач! Я якщо чесно офігеваю з цього форуму.... про рибалку мало,одні тролі/срачі. Писюнами в бані будете мірятися.
Хто що впіймав?
 
Цитата
Перегин !!!!!
Иван, Вам от политики ещё не тошнит ?
Цитата
Прошу не засирати тему образами!
Сам же и  начал. )))
Цитата
Яким боком ВИ самі до моіх відносин з Вовою?
Не трогай того Вову, пусть заготавливает и хавает этого пузанка, един хрен это  мусор.

Лучше окна и дыры обсуждать )))
 
Цитата
Люди, ви що не люди? Поважайте один одного, прекращайте цей срач!
Поддерживаю.
Срача мало в соответствующей теме.))  Профильные темы политизировать не нужно. И пещерное воспитание показывать не комильфо.
 
К отчёту №76, коллеги с юга Украины https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=731875&postcount=76
Серёга, тебе не жалко съедобку бычкам скармливать ?
Одно время я решил морским джигом заняться, так я на простом силиконе чуть не разорился )))
 
Отчёты №78, №79. хороши рыбки !!!
Автору отчёта №77, на безрыбьи и сомык рыба, хоть и тренировочный
 
Цитата
Лучше окна и дыры обсуждать )))
...Рома, я готов...)))
 
Цитата
...Рома, я готов...)))
И для этого есть соответствующая тема )) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=20019
 
Цитата
К отчёту №76, коллеги с юга Украины https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=731875&postcount=76
Серёга, тебе не жалко съедобку бычкам скармливать ?
Одно время я решил морским джигом заняться, так я на простом силиконе чуть не разорился )))

Абсолютно не жалко.
Тим більше-не бичкам,а-ЙОРЖАМ!
По суті.Той силікон,шо на фото-огризок від цілого.Залишився з того року.Весь вчорашній улов-на нього.Ше й надалі залишився.
Зара поіду кормити йоржів далі ним...
 
Цитата
И для этого есть соответствующая тема )) https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=20019

И ещё к теме добавить отвесите:dk:
 
Цитата
Фішки-ніякоі.
Тільки-жлобство твоє...

Цитата
... ЖЛОБСТВО(бо не маю іншого слова для того,хто рибу склада в банку майонезну) ...

Это что-то новенькое. :be: А верховодку ловить тоже жлобство?
 
Цитата
Это что-то новенькое. :be: А верховодку ловить тоже жлобство?

Вова,тобі шо-хтось забороня то?
Якшо не зрозумів,то -МОЯ ОСОБИСТА ДУМКА,а не- істина прописна.
Між нами:можеш хоч сам себе в ж.пу дрючити-ніхто ж не ЗАБОРОНЯ!
Тіко і в цьому випадку викажу-ОСОБИСТУ думку...
Пи.Си.Пам'ятай тіко:ДОЗВОЛЕНА к-ть гачків-5,а не-7-10-15...
 
Цитата
...
Якшо не зрозумів,то -МОЯ ОСОБИСТА ДУМКА ...

А вот мне интересно стало, ты эту, свою "ОСОБИСТУ ДУМКУ" в теме "верховодки" висловлював? Пойду ка я сейчас там почитаю. Кажется мне что ты просто балабол.

Цитата
...
Пам'ятай тіко:ДОЗВОЛЕНА к-ть гачків-5,а не-7-10-15...
Цитата
...
... то -МОЯ ОСОБИСТА ДУМКА,а не- істина прописна.
...

Так соглашусь.
 
Цитата
А вот мне интересно стало, ты эту, свою "ОСОБИСТУ ДУМКУ" в теме "верховодки" висловлював? Пойду ка я сейчас там почитаю. Кажется мне что ты просто балабол.




Так соглашусь.

Хочеш-згоджуйся,хочеш-ні,тіко перекручувати-не треба,бо-"Любительський  лов  риби,  інших  водних  живих  ресурсів, за
винятком  видів,  пойменованих  в  п.4.10 цих Правил рибальства, в
літній  період,  у  строки від скресання криги і до льодоставу (за
винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється:
    4.1.1.  На  водоймах загального користування - з берега або з
човна,  вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше
п'яти на рибалку".
Особисто тобі- http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99?test=4/UMfPEGznhh/m8.ZisT24nBHI4xYs80msh8Ie6
Почитай.Уважно почитай.
 
Ё-моё Серёжа, очередной у тебя зашквар. Смотри ка что я нашёл в теме "уклея". :ap:
Дима пишет:
Цитата
У нас когда с лодки не клюёт лящ или т.п., то часто достают мини-поплавчанку и порют уклейку ( у нас называют верховодка). Кидают в пакет целофановый с солью - засаливается на месте. Вещь!

И тут, надо же, ты отвечаешь:
Цитата
Ага.На Мгарю під  Лубнами так і робили.Шпроти-вихідні...

А где же твоя особиста думка, о жлобстве, при ловле рыбы такого размера? А? Значит там ты одно говоришь, а тут совершенно противоположное? За кого ты форумчан держишь?
 
Цитата
Ё-моё Серёжа, очередной у тебя зашквар. Смотри ка что я нашёл в теме "уклея". :ap:
Дима пишет:


И тут, надо же, ты отвечаешь:


А где же твоя особиста думка, о жлобстве, при ловле рыбы такого размера? А? Значит там ты одно говоришь, а тут совершенно противоположное? За кого ты форумчан держишь?

Для дибілоідів.
Навіть коли я жив на Полтавщині і ловив ту верховодку на "слюнявчика"(шо то таке-пошукай)-рибу менше зростом долоні-не брав.
Хоча й було мені на той час-14-17 років.
За кого переважну більшість "форумчан" тримаю-за АДЕКВАТНИХ,ЗАКОНОСЛУХНЯНИХ людей.
Ти,на жаль,до них-не відносишся,з моєі точки зору.Бо, негідна людина,яка нічого толкового для краіни не робить,а тільки сосє з неі,намагаючись при цьому виправдовуватись СВОІМ трактуванням норм і правил-називатись ГРОМАДЯНИНОМ.Я вже казав,шо ти-ОМЕЛА.Паразит,шо живе за чийсь рахунок.
Да,отримаєш пачпорт біометричний,будеш  до мами збиратись-не забудь п'яток банок з консервованим пузанком до валізи покласти.
Ну,шоб чисто-по-ЖИДІВСЬКОМУ.Бо назвати теба євреєм-рука не піднімається.
На цьому-УСЬО...
 
Цитата
... виправдовуватись СВОІМ трактуванням норм і правил ...

Ты не сьезжай. Какие правила были нарушены при ловле пузанка? В правилах есть такое понятие как "жлобство"? Или у тебя:
Цитата
... СВОІМ трактуванням норм і правил...
 
Цитата
Ты не сьезжай. Какие правила были нарушены при ловле пузанка? В правилах есть такое понятие как "жлобство"?

Вова,бля-ОСТАННІЙ раз.
В правилах поняття "жлобства"-НЕМА.ТО-моє особисте трактування.
В Правилах є норми.Норми к-ті гачків на оснастці.Ти іх-не дотримуєшся.
Тому,це-основне,чому для мене особисто ти-ЖЛОБ.
По-друге-я,ОСОБИСТО,таку мілку рибу-не беру принципово,навіть,якшо на неі-нема дозволених розмірів.Навіть-якшо вона-гастрономічно цікава.
Тому,ти для мене-ЖЛОБ вдруге.
Зрозумієш-добре,ні-твоє ПРАВО.
Всього...
 
Мабуть вам потрібно виділити окрему тему, де можете лаятися, і інші форумчани цього не бачили і не читали. Щоб тема була тільки ваша особиста. З повагою.
 
Цитата
Вова,бля-ОСТАННІЙ раз.
В правилах поняття "жлобства"-НЕМА.ТО-моє особисте трактування.
В Правилах є норми.Норми к-ті гачків на оснастці.Ти іх-не дотримуєшся.
Тому,це-основне,чому для мене особисто ти-ЖЛОБ.
По-друге-я,ОСОБИСТО,таку мілку рибу-не беру принципово,навіть,якшо на неі-нема дозволених розмірів.Навіть-якшо вона-гастрономічно цікава.
Тому,ти для мене-ЖЛОБ вдруге.
Зрозумієш-добре,ні-твоє ПРАВО.
Всього...

Серёга, не в обиду тебе будет сказано, но все твои потуги выглядят как - зависть (и не я один это заметил), а зависть это жлобство. Ну хочется тебе половить, но нет возможности (времени, энтузиазма или ещё чего, не важно), но потом будет. Зачем глупости писать и завидовать? И ещё. Если ты даёшь новые вводные на форум, поищи, не противоречат ли они твоим старым вводным. А то получается несостыковка и ты выглядишь как человек несерьёзный, "фигаро тут, фигаро там". Подумай над этим.
 
Цитата
Ё-моё Серёжа, очередной у тебя зашквар. Смотри ка что я нашёл в теме "уклея". :ap:
Дима пишет:
...............
И тут, надо же, ты отвечаешь:
..............
А где же твоя особиста думка, о жлобстве, при ловле рыбы такого размера? А? Значит там ты одно говоришь, а тут совершенно противоположное? За кого ты форумчан держишь?
А его Дима (Стокан) зачмырил, да так, что тот успокоился и отстал от него "навеки":bj::bj::bj::bj::bj:
Пусть свою "особисту думку" держит при себе, а тут хамить рыболовам нехрен)))
 
Цитата
Мабуть вам потрібно виділити окрему тему, де можете лаятися, і інші форумчани цього не бачили і не читали. Щоб тема була тільки ваша особиста. З повагою.
Згоден!
Йалту в особистий кабінет!
Він срач развів!
 
Э ребят, давайте как то без меня)
 
И че вам спокойно не живется, то...
Идите на рыбалку! :ag::az:
 
Цитата
И че вам спокойно не живется, то...
Идите на рыбалку!
И пейте бухлишко!!!
 
Цитата
И пейте бухлишко!!!

Кстати помогает иногда, снять спазм нервных клеток головы, для избежания конфликта :ag:
Главное этот спазм каждый день не снимать. А то не успеешь оглянуться, а уже хачём стал :ag:
 
Цитата
www.youtube.com/watch?v=NAFeubG7Fl0

Витюня, попкорн в студию!:dk:
 
#87, Андрей, судя по месту там где и я ловил ? Там яма по ходу чуть ли не под берегом, когда на вечер ездил то баржа проходила настолько близко что на абордаж с берега брать можно было. 112 гр кормак с кормом уносило аж бегом.
 
Zorro44, ты все правильно говоришь, но только - днем надо ловить. А ночью, ночью - чёрт карты путает)) ни то что 112 грамм с кормом))
 
Цитата
Zorro44, ты все правильно говоришь, но только - днем надо ловить. А ночью, ночью - чёрт карты путает)) ни то что 112 грамм с кормом))

Ну ночью то понятно, это не пляжная коса, но все таки тот Вася ( что не смог вывести ) клюнул в 21-30 там, как не странно :be:
 
Цитата
клюнул в 21-30
примерно в такое время лящ выходит с ямы на меляк. Я если еду на ночь, то пока солнце не сядет даже не забрасываю.
 
Цитата
Витюня, попкорн в студию!:dk:

 
...к отчету   #27

...снасти ностальгические...ЗАЧЕТ.)))
 
Цитата
...к отчету   #27

...снасти ностальгические...ЗАЧЕТ.)))
100%. А то у всех то спиннинги, Азуры, Фавориты, а тут.....))))))))
 
Цитата
...к отчету   #27

...снасти ностальгические...ЗАЧЕТ.)))

Начинаю новый стиль в рыбалке, "Retro fishing"® Затрат минимальный минимум, а результат вродь как и ни чё)))
К стати, рыбалки пока проходят в Нововоронцовке. В ближайшее время планирую все же попасть в район Алексеевки. Потом отпишусь.
 
Цитата
...к отчету   #27

...снасти ностальгические...ЗАЧЕТ.)))

Там у Ялты наверно инфаркт, молчит. Я за него уже переживаю.
 
Цитата
Там у Ялты наверно инфаркт, молчит. Я за него уже переживаю.

:bj: пад сталом!!!
И тоже жду наказания. Оправдываться не буду!!! Каюсь.
Ну дорвался я до рыбалки на конец то.
 
Цитата
:bj: пад сталом!!!
И тоже жду наказания. Оправдываться не буду!!! Каюсь.
Ну дорвался я до рыбалки на конец то.

Бычки не считаются, бо то не рыба. Меня одна знакомая угощала супчиком с фрикадельками из бычков на бульене из судака. В фрикадельки надо добавить чуток мелкорубленной петрушки - ШЕДЕВР южноукраинской кухни.
 
Вот смотрю отчёты и ловлю себя на мысли --- с каждым годом отчеты всё скуднее и скуднее по уловам. РЫБЫ НЕТ ! Такое как выкладывают сейчас , ещё 3 года назад - было бы стыдно !!! Куда мы катимся?:eek:
 
Цитата
Там у Ялты наверно инфаркт, молчит. Я за него уже переживаю.

Не переживайте-нормально я,слава богу.
Додому тільки зайшов...
 
Цитата
:bj: пад сталом!!!
И тоже жду наказания. Оправдываться не буду!!! Каюсь.
Ну дорвался я до рыбалки на конец то.

По розуму-треба було б надавати.
Але,дивлячись якими саме палками то було ловлено-"казнить нельзя,помиловать"...
 
Цитата
Начинаю новый стиль в рыбалке, "Retro fishing"®
Олег, абы не олтскул - плохая примета :ap:
У моего деда был похожий спиннинг :eek: - палка метр, три кольца фарфоровых и катушка с леской... Таких щук в Случе колбасил шо Сорокоши отдыхают.
пс: хорошего отдыха!
 
Цитата
В ближайшее время планирую все же попасть в район Алексеевки.
...не та уже Алексеевка....:ak:
 
Цитата
...не та уже Алексеевка....:ak:

...  Алексеевка уже  не  та, именно там я  поймал сазана на  3 кг, лишенного  зрения ! )) :al:
 
Цитата
По розуму-треба було б надавати.
Але,дивлячись якими саме палками то було ловлено-"казнить нельзя,помиловать"...
Дякую!
Цитата
...не та уже Алексеевка....:ak:

Цитата
...  Алексеевка уже  не  та, именно там я  поймал сазана на  3 кг, лишенного  зрения ! )) :al:
Как в принципе нынче и везде(((
Раньше в Воронцовке таких бычков дёргали, мама не горюй. А теперь, мелкая семечка(((
 
Цитата
подвезло и мне немного)))
отдыхал сплавом на средней Десне (позже в блоге расскажу).Так попался такой жерешонок(2.7 кг).Для кого то - это малышь,но для меня - это пока трофей))).Приятно было бороться спиннингом с тестом до 10 гр. И подсаки не было,жена липгрипом взяла.
Это не малыш. Мастерство растет. Поздравляю, на что позарился?
 
Цитата
Раньше в Воронцовке таких бычков дёргали, мама не горюй. А теперь, мелкая семечка(((
...так и на Никопольской дамбе раньше бычка валом было, и весь зачетный. Мой дядька, уже на старости лет ударился чисто по лову бычка. Самокатный титановый спиннинг, невка, отлитый груз свинцовый, с крючками на мельчили, да и наживка что попадется, червь, пупки, мясо, да и самого бычка резали...Так вот он два раза в день на воду бегал, утром, и вечерком... наловит, и домой, а тётка уже чистила бычка, филерировала, и по пакетам, потом котлеты улетали просто враз, ну а того что по мельче, на консерву, просто бомбовая закуска получалась, и на рыбалочке под сто грамм незаменимая штука...)))  
  ...ну, а мне в этом году на джиг тоже зачетные попадались... как на фото с  Reins Rockvibe Saturn 4" во рту...))

 
Цитата
Это не малыш. Мастерство растет. Поздравляю, на что позарился?

Согласен! Тарас, шикарный экземпляр! Молодец!:bf:
 
Наверное позарился на тот кастмастер что он давеча купил .
 
Цитата
Согласен! Тарас, шикарный экземпляр! Молодец!:bf:

Далеко не малыш,на фото выглядит вполне прилично:bf:
 
Цитата
Это не малыш. Мастерство растет. Поздравляю, на что позарился?
джакал чабби в цвете окуня)))

если честно,я его не ждал: был бой жереха на косе,я упирался - посылал туда железо ( кастмастер,касмастер с стримерами,вертухи и т.д),он бил возле приманки но не брал(((.
мы плюнули и поплыли дальше,я взял легкий спиннинг - и начал охотится на голавлика у поваленного дерева,метрах в ста от боя жереха.И ..,тут удар у лодки,атаку видели - зрелищно.Я только теоритически был готов))),игра фрикционом,и взяли.Супруга реально молодец - липгрипом с первого раза схватила )))

вобщем не судите - но мы его съели,три дня ели,и пекли и жарили))),зато - всю остальную выпускали...
 
Цитата
вобщем не судите - но мы его съели,три дня ели,и пекли и жарили))),зато - всю остальную выпускали...
....капец....съели.... как Вы могли? А что теперь будут есть дети....:ak:  )))
 
Цитата
....капец....съели.... как Вы могли? А что теперь будут есть дети....:ak:  )))
Его детей))
 
Цитата

вобщем не судите - но мы его съели,три дня ели,и пекли и жарили))),зато - всю остальную выпускали...

Правильно и сделали! Рыбу надо есть. :)))
Селедка из него зачетная!
 
Цитата
назарыблялись бездумно дешевым гАвном для галочки или пиара, теперь и  не расхлебать, скоро всю рыбу пожрет в реке.:aq:
Слава нелипам и пр. нелепам!:da:
 
К отчету номер 16 за август.
Давай меняться местами, а то окуня достали уже((((
 
Цитата
К отчету номер 16 за август.
Давай меняться местами, а то окуня достали уже((((
Меня интересуют окуни от 700гр и выше:du:
 
Цитата
Меня интересуют окуни от 700гр и выше
Гурман однако :)
 
Цитата
Гурман однако :)
Я меньше 500гр и больше 1кг окуня на КВХ не ловил)))
 
Цитата
Я меньше 500гр и больше 1кг окуня на КВХ не ловил)))
Зимой рыбачь. Будут и двушки.:ae:
 
Цитата
Я меньше 500гр и больше 1кг окуня на КВХ не ловил)))

1200г самый большой этим летом,  сейчас нашел местечко от 300г и выше))) а вот с судаками совсем плохо, попрятались куда то(((
 
Цитата
Зимой рыбачь. Будут и двушки.:ae:

хоть бы раз в жизни увидать
 
Цитата
Зимой рыбачь. Будут и двушки.:ae:
:ao: Мне лучше потеть чем мерзнуть
 
Цитата
Я меньше 500гр и больше 1кг окуня на КВХ не ловил)))
Я еще имел в виду и чисто гастрономический смысл. Окунь рыба вкусная, особенно крупный (как раз те самые 500 - 1000 гр).
 
Цитата
Я еще имел в виду и чисто гастрономический смысл. Окунь рыба вкусная, особенно крупный (как раз те самые 500 - 1000 гр).

реально вкуснятина
 
Цитата
Я еще имел в виду и чисто гастрономический смысл. Окунь рыба вкусная, особенно крупный (как раз те самые 500 - 1000 гр).
Самая вкусная рыба из речковых ...ИМХО...
 
Цитата
Самая вкусная рыба из речковых ...ИМХО...
С моря (КВХ....) да, а вот с Днепра есть не возможно.....отдает болотом.
 
Цитата
С моря (КВХ....) да, а вот с Днепра есть не возможно.....отдает болотом.

никогда не замечал такого
 
Цитата
С моря (КВХ....) да, а вот с Днепра есть не возможно.....отдает болотом.

Перед приготовлением лимонным соком обработать и дать полежать 20 минут. Ни чем отдавать не будет.
 
Цитата
никогда не замечал такого
то же не замечал.

А мне,судак вкусней))),может из-за того что я его совсем совсем мало ловил )))
 
У меня по кухне судачок идёт после сомика, окунёк на уровне судачка,  окуньком считаю продукт начиная с 300г.
На днях был на платнике, наловил вкусных карпиков и судачка поймал под двушку, ночью выблеснил на чавканьях.
В жареном виде судачок занял первое место, хоть и карпик неплох.
 
Самый вкусный горбатый в коптильне получается
 
Поддерживаю окунька, в коптилке окунек очень даже.
А вообще каждой рыбе свое блюдо.
Щука  это котлеты или фаршировка, Судак жаренный очень хорош. Сомка можно в травках с солью, луком подмариновать и шашлык сделать. Карасик мелкий в сметане протушенный сказка.  Лещ и крупный карась, или карп в скороварке с морковкой, луком и свеклой, этакое рыбное рагу отлично получается. Белая как таранка идет. И...........
 
Цитата
хоть и карпик неплох
...На прошлых выходных взял карпика на поплавчанку.... Всё как всегда, пошел на сковородку под помидорами. Но жена гурман... таки первое место отдаёт судаку, а потом сомику, лещ на третьем месте, а карпик в тройку лидеров не вошел, скромно занял 4-е место.)))
 
Цитата
а карпик в тройку лидеров не вошел, скромно занял 4-е место.
Карпик жирноват. Он в тушёном виде под лимончиками годится.
Сам по себе карп жирный, да ещё и на масле жарить, получается масло масляное. А при тушении лишний жирок стекает. Подавать на стол на листиках салата и конечно же с ломтиками лимона и укропом.
 
Цитата
Щука это котлеты или фаршировка
Подчеревкой или салом обмотать и духовочку
Цитата
с морковкой
Морковка усиливает запах и вкус рыбы.....не люблю морковку с рыбой и особенно в щучих котлетах.
 
Цитата
Подчеревкой или салом обмотать и духовочку
В смысле - уже фаршированную обматывать или просто почищенную? И какой от этих манипуляций "кайф" в конечном результате выходит?
 
Цитата
Поддерживаю окунька, в коптилке окунек очень даже.
А вообще каждой рыбе свое блюдо.....
Однозначно ДА!
Цитата
Карпик жирноват. Он в тушёном виде под лимончиками годится.
Сам по себе карп жирный, да ещё и на масле жарить, получается масло масляное. А при тушении лишний жирок стекает. Подавать на стол на листиках салата и конечно же с ломтиками лимона и укропом.
Карпика запекать нужно в духовочке.
Цитата
Подчеревкой или салом обмотать и духовочку

Морковка усиливает запах и вкус рыбы.....не люблю морковку с рыбой и особенно в щучих котлетах.

Ну некоторые исало вкотлеты кладут -дело вкуса.А морковочка хороша для рыбы под маринадом.Очень и очень.:bu:
 
Цитата
В смысле - уже фаршированную обматывать или просто почищенную? И какой от этих манипуляций "кайф" в конечном результате выходит?
Чистишь, потрошишь, в пузо грибочки, помидорчики, пару головок чеснока порезать, шматочек масла, посолить, приправить, обвернуть полосками подчеревки или сала. Щук получается не сухая и вкусная, так же можно приготовить и окуня и судака.
 
здравствуйте, а если не секрет то на какой речке и в каком месте ловятся такие карасики? и когда лучше вечером или утром..и как доехать от киева?
 
Цитата
Чистишь, потрошишь, в пузо грибочки, помидорчики, пару головок чеснока порезать, шматочек масла, посолить, приправить, обвернуть полосками подчеревки или сала. Щук получается не сухая и вкусная, так же можно приготовить и окуня и судака.
Аж слюну пустил... эх, но жареный карась( с надрезами и лучком с перцем в брюхе) у меня на первом месте
 
Цитата
жареный карась( с надрезами
Как такая подача ?
"Карась с лимонкой в кустах"
 
Цитата
здравствуйте, а если не секрет то на какой речке и в каком месте ловятся такие карасики? и когда лучше вечером или утром..и как доехать от киева?

Увы(,но место,тут ,Вам,ни кто не сдаст.Диффицит нынче рыбных мест.
 
Цитата
здравствуйте, а если не секрет то на какой речке и в каком месте ловятся такие карасики? и когда лучше вечером или утром..и как доехать от киева?
Это действительно секрет и вряд ли Вам кто то "сдаст" своё место. Кроме того наш форум читают тысячи людей и если в эфире озвучить хорошее рыбное место, то через сутки/двое там будет аншлаг людей и больше это уже не будет хорошим местом. Рекомендация по карасю: он есть почти во всех водоёмах. Ищите места около камыша или кувшинки, хорошо прикормить вечером и утром будет карась 90%. Я ловлю сейчас на красного червя. Ловится.
 
Цитата
Как такая подача ?
"Карась с лимонкой в кустах"
С лимонкой не пробовал, но интересно, нужно попробовать
 
Цитата
Это действительно секрет и вряд ли Вам кто то "сдаст" своё место.
Ищущий да обрящет!
 
Цитата
здравствуйте, а если не секрет то на какой речке и в каком месте ловятся такие карасики? и когда лучше вечером или утром..
http://fishing-my.com/sekrety-lovli-karasya-poleznye-sovety-dlya-nachinayushhix-rybolovov/
шутю конечно, коллега попробуйте зайти в ветку: ловля мирной рыбы-карась
"http://fishing-my.com/sekrety-lovli-karasya-poleznye-sovety-dlya-nachinayushhix-rybolovov/"
 
Цитата
Как такая подача ?
"Карась с лимонкой в кустах"

Лимонка под карасём тоже не плохо! Но я предпочитаю в сметанке;))
 
Цитата
Лимонка под карасём тоже не плохо! Но я предпочитаю в сметанке;))
Это уже будет "Растяжка", а я предлагал "Засаду" ))
 
Цитата
здравствуйте, а если не секрет то на какой речке и в каком месте ловятся такие карасики? и когда лучше вечером или утром..и как доехать от киева?
Если есть лодка едь на высокую дамбу .Там сам увидиш гдё народ группируется.И мест там с головой и маленькая тележка.:db:
 
К отчёту №30. Хороший улов - поздравляю! Но не видно что поймали и на что ловили?! )))) Расскажите если не секрет.
 
Я вже думав, що через спеку ніхто не рибалить взагалі. В темі "Лящ" не було дописів вже місяць! Форум нече вимер..
 
Цитата
Я вже думав, що через спеку ніхто не рибалить взагалі. В темі "Лящ" не було дописів вже місяць! Форум нече вимер..
Скорее лещ "вымер", шучу....тема для обсуждения, а не для ответов, а уж про леща написано очень много и  трудно ещё что -то добавить. Ну и как пел Высоцкий: "И жараааа, жараааа, жара."
 
Цитата
Скорее лещ "вымер"
Да нет!  Вася  на Десне себя начал проявлять, утром, и даже днём по пику подёма, и плотва конкретно прёт до подёма.
 
К отчету №33

Фон Бурик продолжает разрывать мозг и шаблоны)
"На середине Днепра, на голом песке, в самой струе, на мах"... и караси рядами...
Как-то этот логический ряд выглядит нелогично..

Почему не в затоне каком-нибудь? Зачем искать рыбу (тем паче карася. Карася, Карл!!) - "на струе, на голом песке"?!
Нет, я понимаю, что результат, так сказать, налицо.

Но все время стремишься к ясности и хоть какой-то логичности процесса.. А тут приходит ФонБурик - и ввергает своим безжалостно-убедительным фотоотчетом в пучину парадоксальности и тумана..
 
Цитата
К отчету №33

Фон Бурик продолжает разрывать мозг и шаблоны)
"На середине Днепра, на голом песке, в самой струе, на мах"... и караси рядами...
Как-то этот логический ряд выглядит нелогично..

Почему не в затоне каком-нибудь? Зачем искать рыбу (тем паче карася. Карася, Карл!!) - "на струе, на голом песке"?!
Нет, я понимаю, что результат, так сказать, налицо.

Но все время стремишься к ясности и хоть какой-то логичности процесса.. А тут приходит ФонБурик - и ввергает своим безжалостно-убедительным фотоотчетом в пучину парадоксальности и тумана..

Просто не он за рыбой бегает, а она сама за ним ходит. Сейчас он на кошках(карасях) тренируется, шересперов с агапами для весны бережет. А вообще Днепр непредсказуемой рекой становится.
 
Цитата
К отчету №33

Фон Бурик продолжает разрывать мозг и шаблоны)
"На середине Днепра, на голом песке, в самой струе, на мах"... и караси рядами...
Как-то этот логический ряд выглядит нелогично..

Почему не в затоне каком-нибудь? Зачем искать рыбу (тем паче карася. Карася, Карл!!) - "на струе, на голом песке"?!
Нет, я понимаю, что результат, так сказать, налицо.

Но все время стремишься к ясности и хоть какой-то логичности процесса.. А тут приходит ФонБурик - и ввергает своим безжалостно-убедительным фотоотчетом в пучину парадоксальности и тумана..
Если рыба не клюет там, где обычно, значит она клюет там, где необычно. Вроде вполне логично, более чем. Просто вся логика рыбалки состоит в ее нелогичности. Суть любой не хищной рыбы - ее не надо искать, ее надо кормить.:bk:

А песок на середине Днепра получился случайно-закономерно. Я сторонник активной рыбалки. Сидеть в затонах, пуская пузыри не выдерживаю. Потому собственно мах в проводку, а не донка или еще чего похуже... типа троллинг. Про карасей там навіть не догадывался.:cy:
 
Цитата
Зачем искать рыбу (тем паче карася. Карася, Карл!!) - "на струе, на голом песке"?!
Уже лет семь ловлю только песочных карасей, ну и "струевых", только струя теперь большая редкость.
 
Я очень люблю уклейку жареную!!!
 
К отчету №47. Поздравляю, вот только думаю, что фото отпускания васьков заняло бы центральное место в Вашем архиве.
 
Цитата
К отчету №47. Поздравляю, вот только думаю, что фото отпускания васьков заняло бы центральное место в Вашем архиве.
Спасибо!
На следующей рыбалке постараюсь организовать. Сложно этот процесс фоткать с сопливыми руками и еще и думать с какого ракурса это сделать, чтобы не спалить место. Нужен опытный фотограф :)
 
Цитата
Сложно этот процесс фоткать с сопливыми руками
...так батя пусть отпускает, а Вы фоткайте...)))
 
Цитата
Спасибо!
На следующей рыбалке постараюсь организовать. Сложно этот процесс фоткать с сопливыми руками и еще и думать с какого ракурса это сделать, чтобы не спалить место. Нужен опытный фотограф :)
Оно тебе надо ))))
Отпускание рыбы на показуху (фотки,видео) - это понты.Типа оравдывание...))
 
Цитата
Оно тебе надо ))))
Отпускание рыбы на показуху (фотки,видео) - это понты.Типа оравдывание...))

Это не понты, это память. Раньше не было телефонов с камерами, а дней туриста и раздач было намного больше. И где это все? К сожалению, только в наших воспоминаниях. Даже Александр Вл.(Фонбурик) такие моменты снимает, думаю прежде всего для себя самого.
 
Цитата
Это не понты, это память. Раньше не было телефонов с камерами, а дней туриста и раздач было намного больше. И где это все? К сожалению, только в наших воспоминаниях. Даже Александр Вл.(Фонбурик) такие моменты снимает, думаю прежде всего для себя самого.
снимать ,для памяти, - достаточно рыбу.А момент отпускания - это понты и показуха.Мне достаточно слова.Что Фонбурик и Михалычь отпустят - и так понятно.А если и возьмут часть - не страшно.
 
Цитата
Оно тебе надо ))))
Отпускание рыбы на показуху (фотки,видео) - это понты.Типа оравдывание...))

Понты это писать, что всю рыбу отпустил итд..........
вчем я и многие другие думаю сомневаются
Ну наловил прилично ну захотел отчитаться (похвастаться) ну молодец и зачем что то выдумывать
 
Цитата
Понты это писать, что всю рыбу отпустил итд..........
вчем я и многие другие думаю сомневаются
Ну наловил прилично ну захотел отчитаться (похвастаться) ну молодец и зачем что то выдумывать

Сомневается только тот, кто сам бы такого никогда не сделал, это все на уровне подсознания происходит :)
Для меня это стандартный улов, таких рыбалок было много, скажите куда деть кил 50 костей, реально, живу в 1 к квартире с двумя маленькими детьми и 1 холодильником :)?
 
Цитата
скажите куда деть кил 50 костей, реально, живу в 1 к квартире с двумя маленькими детьми и 1 холодильником :)?
мне 2шт привези )))

Цитата
Понты это писать, что всю рыбу отпустил итд..........
о чем я и говорю,написал или сфоткал как отпускаешь )))
 
Цитата
Сомневается только тот, кто сам бы такого никогда не сделал, это все на уровне подсознания происходит :)
Для меня это стандартный улов, таких рыбалок было много, скажите куда деть кил 50 костей, реально, живу в 1 к квартире с двумя маленькими детьми и 1 холодильником :)?
Уважаю, значит умный, терпеливый и целеустремленный.
Направьте больше вашей энергии  не на рыбалку, а на работу а то так жить в таком возрасте не гоже))) Сделайте больше для семьи
 
Цитата
а на работу а то так жить в таком возрасте не гоже))) Сделайте больше для семьи
Уже направил, вопрос решен почти, так что с этим все ОК, спс! Правда холодильник по прежнему планирую ставить только 1 :)
А по рыбалкам я не так часто и езжу, 3 выезда в месяц по 1-2 дня не более, и то начиная с середины августа. В этом сезоне с конца апреля по август вообще не ездил, работал.
 
Цитата
мне 2шт привези )))
шутишь или серьезно?
 
Цитата
шутишь или серьезно?
шутю конечно.
фидером дважды рыбачил в этом году,рыбы тоже не брал - уловы слабые.В воскресенье целенаправленно на васыля поехал,не срослось(((,пару кг мелочи - товарищу отдал.
после того как не много освоил ловлю хищника - фидер стал не интересен,может временно.
 
[QUOTE=Тарасеевич;
после того как не много освоил ловлю хищника - фидер стал не интересен,может временно.[/QUOTE]
После того когда немного освоите джиг,то многие снасти перекочуют на полку.ИМХО.Но так происходит у многих.Едешь на белую,а спиннинг все равно берешь с собой на всякий случай)))
 
Цитата
Сомневается только тот, кто сам бы такого никогда не сделал, это все на уровне подсознания происходит :)
Для меня это стандартный улов, таких рыбалок было много, скажите куда деть кил 50 костей, реально, живу в 1 к квартире с двумя маленькими детьми и 1 холодильником :)?
Так это же простое дело, рыбу можно раздать родственникам, друзьям и даже соседям по дому и улице ( в старые времена ловил много и приходилось даже соседям раздавать). А если квартирно-холодильные условия позволяют, то можно 50 кг рыбы засолить и после всю зиму с друзьями и знакомыми под пиво употреблять, а от людей почет и уважение :wink:
 
Как зазолить ляща на 2 кг?
Пробовал много раз - либо пропадал,либо без кишок совсем не вкусно получалось.(((
Солил много рыб,чехонь,плотва,окунь,густера,судак,синец - все получалось супер,с лящем крупным нескладуха,поэтому много и не беру,3-4 хвоста мне достаточно.
А в этом году и не видел его((,зато ловил головля,жереха,окуня,и даже язя.А вот с судаком пока не складуеться(один на кг)
 
Цитата
После того когда немного освоите джиг,то многие снасти перекочуют на полку.ИМХО.Но так происходит у многих.Едешь на белую,а спиннинг все равно берешь с собой на всякий случай)))
Джиг тяжело даеться((,много отрываю
 
Цитата
Понты это писать, что всю рыбу отпустил итд..........
вчем я и многие другие думаю сомневаются
Я тоже часто ВСЮ рыбу отпускаю! Причины очень просты: очень переборчев к рыбе как к еде (не очень её люблю, я больше по салу, свинине и говядине). Из рыбы люблю красную (она у нас не ловится), таранку, жареных карасиков, филе сома или судака. Вот зачем мне брать густеру, подляща, ляща если у меня весь балкон в таране? Жарить я её не буду, жена тоже. Вот карасей я беру столько что бы хватило на два раза поесть, судака обычно беру 2-3 шутки, сом у меня редкость, а белую забираю тогда когда заканчивается на балконе.
 
Цитата
Едешь на белую,а спиннинг все равно берешь с собой на всякий случай)))
...на все 100% в точку...)))
 
Цитата
после того как не много освоил ловлю хищника - фидер стал не интересен,может временно.
Точно временно! У меня тоже рыбалка периодами идёт: сначала была попловчанка, потом спиннинг на белую, потом карп, потом вертушки, колебалки, джиг, воблер, теперь снова возвращаюсь к попловчанке и очень нравится, НО вожу с собой всегда снасти на всё (кроме карпа) )))) По хищнику так вообще спиннинг и снасти в багажнике с апреля по ноябрь лежат.
 
Цитата
Точно временно!
У меня это временно затянулось уже с 10 лет)))
 
Цитата
Так это же простое дело, рыбу можно раздать родственникам, друзьям и даже соседям по дому и улице ( в старые времена ловил много и приходилось даже соседям раздавать). А если квартирно-холодильные условия позволяют, то можно 50 кг рыбы засолить и после всю зиму с друзьями и знакомыми под пиво употреблять, а от людей почет и уважение :wink:

По молодости так и поступали, потом надоело, начал ловить хищника. С возрастом пришло понимание, что река не бездонное море, хотя и море Средиземное так зачистили, уже экстренные меры принимают, бо рыбы нет. А что говорить о несчастной Десне, сколько того леща в стае? Несколько крутых рыбалок и место сдулось, к тому же это нарушение правил рыболовства(закона) и вообще как то по жлобски. Вы в Польше попробуйте 50 кил наколбасить, себе дороже будет.
 
Цитата
Из рыбы люблю красную (она у нас не ловится)
Ловлю регулярно на "Столичке", отлично клюет, правда только на серебряный крючек. Если размер превышает три-четыре кила, то есть шанс что она дикая(форель) и выросла в море.
 
Цитата
Если размер превышает три-четыре кила, то есть шанс что она дикая(форель) и выросла в море.
Красная или форель ?
По красной - там семейство большое, одни более мелкие (горбуша - самая кстати и дешевая, что рыба, что икра), др. в несколько раз больше (чавыча). И икра размером и цветом разная чуть-чуть.
У меня есть большие сомнения насчет "дикости" красной рыбы, что в супермаркетах и т.д., хотя могут быть и исключения.
Причина - очень далеко живет настоящая дикая :), причем в большой стране жадного до земель восточного соседа.
 
Цитата
Как зазолить ляща на 2 кг?
Пробовал много раз - либо пропадал,либо без кишок совсем не вкусно получалось.(((
 Обильно в соль и в тару с отверстиями в низу (лучше всего деревянный ящик), сверху очень тяжёлый гнёт ( гирю под кил 20) и на недельку-две в прохладное место. Фишка в том, что соль и большой пресс, способствует выделению почти всей влаги, которая стекает в отверстия а не пропитывает рыбу и не даёт ей затхнуться  (под низ тары на подставке, естественно посудину для скапливания жидкости). Таким способом, наши деды заготавливали леща на всю зиму, доставая его частями по мере необходимости и то ли  вымачивали для приготовления различных блюд, то ли употребляли в солёном виде, предварительно отмыв от соли. Поверьте, после такого способа засолки, отпадёт всякое желание его ещё сушить - он как раз будет в том состоянии, чтобы с наслаждением употреблять его под пивасик.
 
Я ставил ради интереса гнетом камень кил 40. Тут писали, что это много. У меня идеально солилась крупная рыба, ропа выступала в тот же день
 
Помоему он будет ооочень соленым.
Вот сильно соленые - у меня получались,а вот так что б как плотва или судачек ,вяленым и вкусным- нихрена не получаеться(((.
Причем судака вялил под два кг,а лящ - даже гр на 800 пропадал((
 
Цитата
Красная или форель ?
По красной - там семейство большое, одни более мелкие (горбуша - самая кстати и дешевая, что рыба, что икра), др. в несколько раз больше (чавыча). И икра размером и цветом разная чуть-чуть.
У меня есть большие сомнения насчет "дикости" красной рыбы, что в супермаркетах и т.д., хотя могут быть и исключения.
Причина - очень далеко живет настоящая дикая :), причем в большой стране жадного до земель восточного соседа.

У нас продается в основном морская форель и семга, мне больше нравится форель. Мясо красное, более темного оттенка чем у семги и более плотное. Луска светлее и мелкая. Солится элементарно за одни сутки крупной морской солью с добавлением сахара, полно рецептов в ютубе. Я добавляю грамм 30 хорошего коньяка на пол кило филе. Все равно выходит почти в два раза дешевле чем готовая. Продавцы говорят, что крупная - это дикая форма, т.к. годами откармливать рыбу в садке нерентабельно. Насчет справедливости этого, утверждать не могу, потому как в разведении лососевых личного участия не принимал, но какая то логика в этом есть. В супермаркетах продается лосось обыкновенный и северный голец килушный, эти из садков 100%.
 
Цитата
Помоему он будет ооочень соленым.
Вот сильно соленые - у меня получались,а вот так что б как плотва или судачек ,вяленым и вкусным- нихрена не получаеться(((.
Причем судака вялил под два кг,а лящ - даже гр на 800 пропадал((

Много соли не возьмет,так как влаги почти не будет.Сало ведь не очень соленное,соль струсил и можно кушать.
 
Цитата
...на все 100% в точку...)))
Такой минталетет жадности, не знаешь что хочешь:bk: да в натуре напали на мужика))) а то бла все честные, столко хилых костей, и домой не довезти в жару, и нах... потом жрать такое мясо?
 
Цитата
Я ставил ради интереса гнетом камень кил 40. Тут писали, что это много. У меня идеально солилась крупная рыба, ропа выступала в тот же день
Так а я о чём! ))) Вес лишним не бывает. :bf:
 
Цитата
Такой минталетет жадности, не знаешь что хочешь:bk: да в натуре напали на мужика))) а то бла все честные, столко хилых костей, и домой не довезти в жару, и нах... потом жрать такое мясо?

Сохранение улова в жару, особенно в лодке это вообще жесткая тема, там или холодильник, или аэратор, другого не дано. А так сколько той рыбы угроблено - не перечесть. По Сорокошам помню, соседи навезут той рыбы, вечером набухаются, а утром закапывают. От и порыбачили. В сильнейшую жару стояли лагерем на обводном канале, когда там не было еще "хатынок", а судаки в погоне за мальком выскакивали на берег. Так выкопали погреб два метра в глубину, были ящики , в которых солили рыбу, правда крупняк лещ и судак. В итоге все пропало, закопали вместе с погребом. Мораль - не можешь сохранить улов, лучше отпускай или просто наслаждайся природой.
 
Цитата
У нас продается в основном морская форель и семга, мне больше нравится форель. Мясо красное, более темного оттенка чем у семги и более плотное. Луска светлее и мелкая. Солится элементарно за одни сутки крупной морской солью с добавлением сахара, полно рецептов в ютубе. Я добавляю грамм 30 хорошего коньяка на пол кило филе. Все равно выходит почти в два раза дешевле чем готовая. Продавцы говорят, что крупная - это дикая форма, т.к. годами откармливать рыбу в садке нерентабельно. Насчет справедливости этого, утверждать не могу, потому как в разведении лососевых личного участия не принимал, но какая то логика в этом есть. В супермаркетах продается лосось обыкновенный и северный голец килушный, эти из садков 100%.
С большим размером не факт - чем больше рыба, тем больше она накапливает в себя вредных веществ (особенно в Балтийском море).  В Норвегии ещё грустнее - существуют рыболовные фермы в отгороженных от океана фьордах, где выращивается красная рыба, так там вообще мраки. Неужели Вы считаете, что рыба которая оказалась у Вас на столе, из других "источников" и специально поймана для Вас, из экологически чистых районов? Почитайте здесь http://press.lv/post/norvezhskij-losos-lakomstvo-ili-medlennyj-yad/
 
Цитата
Сохранение улова в жару, особенно в лодке это вообще жесткая тема, там или холодильник, или аэратор, другого не дано. А так сколько той рыбы угроблено - не перечесть. По Сорокошам помню, соседи навезут той рыбы, вечером набухаются, а утром закапывают. От и порыбачили. В сильнейшую жару стояли лагерем на обводном канале, когда там не было еще "хатынок", а судаки в погоне за мальком выскакивали на берег. Так выкопали погреб два метра в глубину, были ящики , в которых солили рыбу, правда крупняк лещ и судак. В итоге все пропало, закопали вместе с погребом. Мораль - не можешь сохранить улов, лучше отпускай или просто наслаждайся природой.
100% Вспоминаю те далёкие года, 86 или 87 год, как то шурнули с ребятами в Стайки на место с реч вокзала шли ракетой, по месту прибытия накачали совковые гандоны, и на ту стотану , на остров, так там вася в пол воды хватал дуплетом, не ловили а балывались, а потом ? куда его девать с трёх лодок за 100 кг помогли решить соседи на острове- рыб совхоз абаригены которые ставили сети, мы поменяли на холодно копчёных, да первый день улов весь закопали, теперь урок на всю жизнь!
 
Цитата
Много соли не возьмет,так как влаги почти не будет.Сало ведь не очень соленное,соль струсил и можно кушать.
Вот именно! :bf: +++
 
Цитата
Такой минталетет жадности, не знаешь что хочешь
....Ну, по поводу жадности это перебор... Я бы всё таки назвал это разнообразием. Главное знать меру, свою, не заоблачную меру, и вовремя остановиться.  

Цитата
а то бла все честные
...Да я не говорю, что бла я честный, и переловов нет, есть и переловы, не без этого.)))
 
Цитата
С большим размером не факт - чем больше рыба, тем больше она накапливает в себя вредных веществ (особенно в Балтийском море).  В Норвегии ещё грустнее - существуют рыболовные фермы в отгороженных от океана фьордах, где выращивается красная рыба, так там вообще мраки. Неужели Вы считаете, что рыба которая оказалась у Вас на столе, из других "источников" и специально поймана для Вас, из экологически чистых районов? Почитайте здесь http://press.lv/post/norvezhskij-losos-lakomstvo-ili-medlennyj-yad/
Вы знали например, что молоко из Вышгородского района, в свое время не проходило по нормам содержания радионуклидов и его отправляли в Полтаву для розбавления чистым? А куда напрямую стекает ливневка Киева? А из чего состоят украинская колбаса и молочка, при нашей продажности и бардаке в системе контроля? Я лично больше доверяю продуктам из Евросоюза и у меня есть на то веские основания. Статья тенденциозно - заказушная, журналюги тоже хотят кушать! Вы серьезно считаете, что Европа будет есть отравленные продукты? Там очень серьезные системы контроля качества, попробуйте зайти с украинскими продуктами на их рынок, что то не вижу пока очереди из желающих. Кстати покупал Немиров с перцем в Италии, так сказать экспортный вариант. Совершенно другой напиток по сравнению с тем, что продается у нас. И так со всем, даже батончик Марс другой по вкусу.
 
Цитата
Главное знать меру, свою, не заоблачную меру, и вовремя остановиться.
Добавлю. Главное перестроить мозги и научиться получать удовольствие от самого процесса рыбной ловли. Иногда некоторым чтобы понять  это, требуется время и жизненный опыт. Красивая природа, красивая рыба, красивая рыбалка. Красота и гармония спасет мир - это не я придумал.
 
Цитата
Добавлю. Главное перестроить мозги и научиться получать удовольствие от самого процесса рыбной ловли. Иногда некоторым чтобы понять  это, требуется время и жизненный опыт. Красивая природа, красивая рыба, красивая рыбалка. Красота и гармония спасет мир - это не я придумал.
100 %.
Ко мне это пришло - когда хищником увлеся,и бюджет снастей поднялся))).Рыба стала пофиг,а вот от процесса и отдыха - просто балдею.

Часто наблюдаю такую картину: заряженные мудаки,с дорогим мотором,с крутым снаряжением - и ставят сети((((.Причем это не те бракоши ,которые живут рыбой.Это те которые хотят набомбить,кайфуют от количества..
 
Цитата
морская форель и семга
Форель - общее название пресноводных видов рыб, собирательное название, бытовое. Семга - это лосось атлантический (морская рыба). Этого же лосося атлантического начали массово выращивать (США, Канада) искусственно (генетически модифицированный). Коммерческая аквакультура стремительно набирает обороты. Почти 100% на наших прилавках с названием "семга" (и даже "форель") он и есть (ГМО), причем еще и подкрашивают мясо пищевыми красителями.
Цитата
лосось обыкновенный и северный голец
Лосось (красная рыба) обыкновенный общее название, собирательное, бытовое. Северный голец (мясо розовое и не у всех) - то же самое.
Почему продавцы не правильно, или образно указывают название рыб, неизвестно? Проходя мимо рыбного прилавка очередного супермаркета с такими вот названиями рыб, всегда улыбаюсь :) Правда иногда и встречаются названия точные : горбуша, кижуч.
ПыСы : в разведении участия не принимал, но лично ловил (любительская рыбалка) и активное участие на протяжении нескольких лет в употреблении многих видов тихоокеанских лососей, гольцов и радужной форели принимал (Камчатка).
 
Цитата
Вы знали например, что молоко из Вышгородского района, в свое время не проходило по нормам содержания радионуклидов и его отправляли в Полтаву для розбавления чистым? А куда напрямую стекает ливневка Киева? А из чего состоят украинская колбаса и молочка, при нашей продажности и бардаке в системе контроля? Я лично больше доверяю продуктам из Евросоюза и у меня есть на то веские основания. Статья тенденциозно - заказушная, журналюги тоже хотят кушать! Вы серьезно считаете, что Европа будет есть отравленные продукты? Там очень серьезные системы контроля качества, попробуйте зайти с украинскими продуктами на их рынок, что то не вижу пока очереди из желающих. Кстати покупал Немиров с перцем в Италии, так сказать экспортный вариант. Совершенно другой напиток по сравнению с тем, что продается у нас. И так со всем, даже батончик Марс другой по вкусу.
Да согласен я со всем. Сейчас вообще жить опасно, всё так и норовить отравить человека как изнутри, так и снаружи.
 
Цитата
Форель - общее название пресноводных видов рыб, собирательное название, бытовое. Семга - это лосось атлантический (морская рыба). Этого же лосося атлантического начали массово выращивать (США, Канада) искусственно (генетически модифицированный). Коммерческая аквакультура стремительно набирает обороты. Почти 100% на наших прилавках с названием "семга" (и даже "форель") он и есть (ГМО), причем еще и подкрашивают мясо пищевыми красителями.
Название «сёмга» коммерциализировали и удачно раскрутили в Европе норвежцы. Сёмга — исконно русское название благородного лосося, которое перекочевало в русский язык из финно-угорской языковой группы. Атлантический, он же благородный лосось.
С семгой прояснили, а насчет ГМО я бы поспорил. Рыба не растение и там может быть только скрещивание некоторых видов, то есть выведение новой породы. Еще в 1952 году скрестили белугу со стерлядью и вывели гибрид способный к размножению, который назвали бестером. А то что продавцы рыбу красят, так гады и курей красят, такая менталита у них, заметьте совесть их совсем не мучает. Правда, как может мучить то, чего нет.
 
Цитата
Форель - общее название пресноводных видов рыб, собирательное название, бытовое.
А так называемая океанская форель это скорее всего гибрид стальноголового лосося и радужной форели, т.к. это родственный вид. Имхо. Лососей и форелей этих половить бы в дикой природе, например здесь:http://royal-safari.com/rassylka/rassylka72_019.jpg
 
Цитата
а насчет ГМО я бы поспорил
Вот, к примеру, можно прочитать, набрав в поисковике "атлантический лосось", ниже будет запись про ГМО (самая последняя строчка), там по ссылке анг. языком (эта AquAdvantage salmon) перейти на соотв. страницу (форум ссылку не дает). Если будет анг. вкл. вверху переводчик.
Цитата
так называемая океанская форель это скорее всего гибрид стальноголового лосося и радужной форели
Форель - только в пресной воде. Т.е. океанской быть не может.
Цитата
Лососей и форелей этих половить бы в дикой природе, например здесь
Мне посчастливилось здесь половить 5 лет :) (полигон "Кура" или 20-тка)
 
Цитата
Форель - только в пресной воде. Т.е. океанской быть не может.
Я уже сам запутался, пишут вот такое например:Океаническая форель (Onchorhynchus mykiss) называемая также Лососевая форель - это анадромный (живущий в море) вид Радужной форели относящийся к семейству Лососевых. Океаническая форель отличается от своих собратьев размером и более глубоким цветом мяса, обусловленным поеданием мелких рачкообразных в море. Океаническая форель культивируется вместе с Алтантическим лососем. Лидером по объемам выращенной Океанической форели является Чили. Благодаря насыщенному цвету мяса Океаническая форель очень популярна в Азии как одна из лучших рыб для Сашими.
ПиСи. У итальянцев все просто, у них форель(трота) бьянка - речная с белым мясом и салмоната - радужная с красным мясом. Хотя какая разница, рыба красавица и на вкус одна из лучших.
 
Цитата
Главное перестроить мозги и научиться получать удовольствие от самого процесса рыбной ловли.
....так за этим же и идём.... за удовольствием, ну а рыбка, как приятный бонус...)))
 
Лосось, форель, сёмга......я аж запутался в ваших постах:be:
К сожалению этих рыб не доводилось никогда ловить. А в плане моих гастрономических связях с этими рыбами, я уже и не знаю теперь, что я кушал:bw:
 
Цитата
Лосось, форель, сёмга......я аж запутался в ваших постах:be:
К сожалению этих рыб не доводилось никогда ловить. А в плане моих гастрономических связях с этими рыбами, я уже и не знаю теперь, что я кушал:bw:

Вы кушали Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) относятся к семейству ненасыщенных жирных кислот, которые очень полезны для нашего здоровья. В Гренландии например, местное население абсолютно не болеет сердечно-сосудистыми заболеваниями, так называемый гренландский феномен. Так были открыты кардиопротекторные свойства омега-3. Есть в любой морской рыбе, которая живет в холодной воде.
 
Цитата
...Омега-3-полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК) относятся к семейству ненасыщенных жирных кислот, которые очень полезны для нашего здоровья...
Есть в любой морской рыбе, которая живет в холодной воде.

Ключевое слово  - МОРСКОЙ!!! Но не ферма.
 
Цитата
Океаническая форель
Я понял. Наука на месте не стоит. Это выращивание рыбы, искусственно созданной.
Я больше упирался в дикую форму и классификацию по родам,семействам, видам и т.д.
Цитата
К сожалению этих рыб не доводилось никогда ловить.
Форель имеете возможность поймать на платниках, у вас под боком прямо.
Цитата
.я аж запутался в ваших постах
Собирательные  названия (народные), тупо лосось и форель. Грубо так будет. Лосось - все что в море живет и на нерест в реки заходит. Форель - живет в пресноводной воде, тут же и размножается. Все это в куче - семейство лососевые :)
 
Цитата
Ключевое слово  - МОРСКОЙ!!! Но не ферма.

А ферма в лесу лесу? Ферма и есть кусок моря, или садки в открытом море. Иногда у свiйського кабанчика сало намного лучше, чем у дикого веприка. В обычной селедке тоже полно полезных веществ, пока по цене еще доступна для пересичного.
 
Цитата
А ферма в лесу лесу? Ферма и есть кусок моря, или садки в открытом море. Иногда у свiйського кабанчика сало намного лучше, чем у дикого веприка. В обычной селедке тоже полно полезных веществ, пока по цене еще доступна для пересичного.

Какое-то сравнение у Вас не очень удачное)))))) про кабанчиков...
 
Цитата
Какое-то сравнение у Вас не очень удачное)))))) про кабанчиков...

Почему неудачное? Если Вы рыбу в морской ферме будете кормить натуральным качественным кормом, то она ничем не будет отличаться по вкусу от дикой. А если будете кормить разными вкусняшками, как домашнего поросенка, то может быть она даже вкуснее будет.
 
Цитата
Если Вы рыбу в морской ферме будете кормить натуральным качественным кормом, то она ничем не будет отличаться по вкусу от дикой.
Это да, но это не выгодно будет и приведет к убыточному бизнесу.
Читал про семгу (атл. лосось), так там прирост массы в 11 раз быстрее дикого. Я думаю, что далеко не на природных кормах его так прет :).
Дикое - всегда самое натуральное,вкусное и полезное при условии, что природная среда обитания экологически чистая. Потому во всем мире эти продукты питания одни из самых дорогих.
 
Цитата
Это да, но это не выгодно будет и приведет к убыточному бизнесу.
Читал про семгу (атл. лосось), так там прирост массы в 11 раз быстрее дикого. Я думаю, что далеко не на природных кормах его так прет :).
Дикое - всегда самое натуральное,вкусное и полезное при условии, что природная среда обитания экологически чистая. Потому во всем мире эти продукты питания одни из самых дорогих.

Это приведет не к убыточному бизнесу, а к полному отсутствию бизнеса. Но всегда есть золотая середина, едим же мы курочек выращенных не только бабушками на кукурузе и пшеничке. Кстати в Европе очень часто написано дикая рыба или искусственно выращенная, цена как правило гуляет в два раза. Я всегда стараюсь покупать в порту у рыбаков, когда за границей и есть море. Могут лишний килограммчик подкинуть в виде презента, когда у рыбацюг хорошее настроение и есть неликвид(крабы тоже любят рыбу).
 
Возвращаясь к отчету №47 за сентябрь от Михалыча, перебирал тут снасти, попалась на глаза пачка гамика F-22 №12. Был очень удивлен, как Вы такими мелкими гачками с поводком 0,165 ловите леща, я даже на плотву и то ставлю крупнее, правда ловлю на сталь и сейчас белую очень редко. Действительно ли более деликатная снасть так кардинально может улучшить результат? Я понимаю, что фидер, фрикцион, фидергам это более мягкая снасть, но течение и кормак 70гр. тоже как бы противовес рыбе - обрывы бывают?
 
Цитата
Возвращаясь к отчету №47 за сентябрь от Михалыча, перебирал тут снасти, попалась на глаза пачка гамика F-22 №12. Был очень удивлен, как Вы такими мелкими гачками с поводком 0,165 ловите леща, я даже на плотву и то ставлю крупнее, правда ловлю на сталь и сейчас белую очень редко. Действительно ли более деликатная снасть так кардинально может улучшить результат? Я понимаю, что фидер, фрикцион, фидергам это более мягкая снасть, но течение и кормак 70гр. тоже как бы противовес рыбе - обрывы бывают?

Не отвечая на вопрос не ко мне, выскажу свое мнение про гачки F-22.
Под пену отличный гачек, на крупного леща маловат, но как показывает практика, пену лещ активно хватает и на этот гачек засекается отлично. Если белых цеплять несколько штук то тоже гачек работает. Если использовать F-22 для ловли на пучки красного, то много сходов, т.е. лучше не ставить. Лично проверено на практике, но на истину в последней инстанции не претендует.
Хорошо бы было, если бы производитель выпустил такую форму крючка в размере покрупнее, полагаю на леща был бы идеальный крючек :wink:
 
Цитата

Хорошо бы было, если бы производитель выпустил такую форму крючка в размере покрупнее,
полагаю на леща был бы идеальный крючек

Поддерживаю :ay:
 
У меня ф22 вообще почти без сходов был. Ловил на червя и опарыша с пеной. Правда номер какой не помню, всегда на глаз брал
 
SOLNECHNIY,Макс посмотри на эти OWNER 50116 Kaizu в №5; №4. Сечет надежно, но заточку держит хуже чем Гамакатцу
 
Цитата
SOLNECHNIY,Макс посмотри на эти OWNER 50116 Kaizu в №5; №4. Сечет надежно, но заточку держит хуже чем Гамакатцу
Спасибо за информацию.
Знаю эти крючки. Но я дома в Киеве редко бываю, а на рыбалке еще реже, и уж как несколько лет назад купил себе много таких как на фото крючков на леща, так мне их еще на долго хватит. Дешево и сердито, а главное отлично работают.
 
Я ловлю на Ф22 у 8 розмірі вже третій рік, питань немає один позитив, про сходи взагалі забув. Ловлю на пучок білого, рідше на красний.
 
Цитата
опалась на глаза пачка гамика F-22 №12. Был очень удивлен, как Вы такими мелкими гачками с поводком 0,165 ловите леща, я даже на плотву и то ставлю крупнее
До прошлого года сам никогда не ловил крючками меньше 8 номера, в основном 6 и иногда 4, но ловил как правило на пену или красного. Вариант оснастки с тонким поводком, фидергамом и маленьким крючком перехватил у кума, в конце сентября прошлого года именно эта оснастка позволяла регулярно полавливать лещей, в то время как пена молчала. Поводок который я поставил 0,165 как бы толстоват немного, не было в наличии тоньше, идеально бы подошел 0,14-0,15. Маленький крючок у меня исключительно под белого и мотыля, почему так, ИМХО на маленьком крючке пучок из 5-6 белых как-то более гармонично смотрится (своеобразный букетик), не расползается по всей длине крючка и дольше остается живой и соответственно подвижный. Именно ф-22 поставил случайно, так как взял специально для эксперимента 3615ф № 12, но они в этом размере просто не секли леща и все, каждая 4-5 поклевка мимо, не выдержав очередной холостой поклевки порылся в коробке и напал на ф-22, реально из 40 поклевок леща сходов было от силы 3-4, и то в точке лова при поднятии удилища дал по губам и все... но если уже сел, то выводил без проблем, даже подхватом не пользовался, крючок бывало ели с губы выдирал. Фидергам конечно же рулит, отец ловил без него и учитывая полное отсутствие опыта (5-7 рыбалок с фидером всего) у него каждый второй лещ сходил возле берега, после поставленного фидергама начал сходить каждый четвертый-пятый, считай в 2 раза уменьшились сходы, ну а если правильно выкачивать его то сходов вообще нет.
 
Цитата
Хорошо бы было, если бы производитель выпустил такую форму крючка в размере покрупнее, полагаю на леща был бы идеальный крючек
По крупнее - это какой размер, у меня в коробке лежит, если я не ошибаюсь № 6, так реально здоровый, надо штук 7-8 красных, чтобы нормально насадить.
 
Цитата
Я ловлю на Ф22 у 8 розмірі вже третій рік, питань немає один позитив, про сходи взагалі забув. Ловлю на пучок білого, рідше на красний.

Так кто же спорит, №8 в самый раз. Разговор о том, что двенацатый размер как бы совсем мелковат и какие преимущества дает столь деликатная снасть.
 
Цитата
До прошлого года сам никогда не ловил крючками меньше 8 номера, в основном 6 и иногда 4, но ловил как правило на пену или красного. Вариант оснастки с тонким поводком, фидергамом и маленьким крючком перехватил у кума, в конце сентября прошлого года именно эта оснастка позволяла регулярно полавливать лещей, в то время как пена молчала. Поводок который я поставил 0,165 как бы толстоват немного, не было в наличии тоньше, идеально бы подошел 0,14-0,15. Маленький крючок у меня исключительно под белого и мотыля, почему так, ИМХО на маленьком крючке пучок из 5-6 белых как-то более гармонично смотрится (своеобразный букетик), не расползается по всей длине крючка и дольше остается живой и соответственно подвижный. Именно ф-22 поставил случайно, так как взял специально для эксперимента 3615ф № 12, но они в этом размере просто не секли леща и все, каждая 4-5 поклевка мимо, не выдержав очередной холостой поклевки порылся в коробке и напал на ф-22, реально из 40 поклевок леща сходов было от силы 3-4, и то в точке лова при поднятии удилища дал по губам и все... но если уже сел, то выводил без проблем, даже подхватом не пользовался, крючок бывало ели с губы выдирал. Фидергам конечно же рулит, отец ловил без него и учитывая полное отсутствие опыта (5-7 рыбалок с фидером всего) у него каждый второй лещ сходил возле берега, после поставленного фидергама начал сходить каждый четвертый-пятый, считай в 2 раза уменьшились сходы, ну а если правильно выкачивать его то сходов вообще нет.

Приятно получить настолько подробный ответ. По прохладной воде эта оснастка будет в приоритете. А сейчас надо будет оснастить по разному два прута и провести эксперимент. Обычно играемся с длиной поводка, а про деликатность оснастки как бы и забыли.
 
Цитата
По крупнее - это какой размер, у меня в коробке лежит, если я не ошибаюсь № 6, так реально здоровый, надо штук 7-8 красных, чтобы нормально насадить.
Я шестерку на поплавчанку ставлю. Крючок в самый раз, правда не под опарыша. Только в поплавчанке не так все радужно. Валит много красивой рыбы, с любого крючка, любой формы и любого размера. Чего только не выдумывал.:dc:
 
Цитата
Я шестерку на поплавчанку ставлю.

Ни че себе, 6ку на поплавок???
Это ж каких монстров Вы ловите?
 
Цитата
По крупнее - это какой размер, у меня в коробке лежит, если я не ошибаюсь № 6, так реально здоровый, надо штук 7-8 красных, чтобы нормально насадить.
По их классификации это № 4 должен быть, а на крупного леща № 2 надо сделать, но самый крупный у них сейчас это размер № 6.
Скажем так, по советской классификации размеров на леща нужен минимум десятый номер, а лучше двенадцатый, а ловили нередко и на четырнадцатый исключительно на мясо, правда и лещи измельчали и синцы повырастали, так что десятка в самый раз.

А насчет 7-8 красных на гачек, так то смотря как одевать, какого размера красный, если за кончик червя цеплять то и пятнадцать можно надеть на гачек. Я беру средних червей, по куреневской классификации это червяк где то в полторы/две спички толщиной, одеваю от двух до четырех на гачек.

Кстати только что обнаружил дома в закромах крючки Гамакатцу почти один в один как F-22, но номер длинный LS-3524F, тоже №6 и упаковка такая же, купил их весной на скорую руку, когда на плотву приезжал.
 
Цитата

Не знаю,удалась ли рыбалка?но опыта добавилось))).и удовольствия масса))

Так це і головне.:ay: З рибалкою!
 
Цитата
Близько 7-і плюнув на те дурне діло і перейшов на джиг між бунами на 3 гр+" ковбаса"(чярвяк а-ля "каліхворнія").
З першого закиду взяв дебелого карася(на сьогоднішній день-трохвей по цьому виду).
Этот удивительный карась - дорадо клюнул на живого хробачка или на силиконового клона? Теоретически готовлюсь к морской рыбалке, поэтому возникают некоторые вопросы. Интересно, на что клюет барабулька? Я понимаю, что она будет ловиться и на мидию, и на креветку, но наверное  есть у нее любимые смаколики.
 
Цитата
Этот удивительный карась - дорадо клюнул на живого хробачка или на силиконового клона? Теоретически готовлюсь к морской рыбалке, поэтому возникают некоторые вопросы. Интересно, на что клюет барабулька? Я понимаю, что она будет ловиться и на мидию, и на креветку, но наверное  есть у нее любимые смаколики.

Якшо придивитесь до фотки з барабулькиним "антитрофеєм"-побачите,шо на гачку-звичайний хробак.
Та й  в опису я писав,шо ловив на джиг на 3 гр.+"ковбаса"(так у нас називають,коли на гачку на джигу-наживка природнього походження-чярвяк,шматок курячого філе,м'ясо креветки,тощо).
По-світлому,останнім часом-ловлю саме на таку оснастку,по-темному-на гачку-силікон усякий...
 
Щодо барабулі.
Найкраща наживка,звичайно-нереіс.
При ненаявності оного-звичайний хробак,типу "каліфорнійського",далі-креветка(краще сира).
Можливо ловити на м'ясо свіжевпійманого і замордованого краба(не займаюсь цим) і-на м'ясо мідій(теж вже давно полишив те).
До речі,у впійманого карася-повне брюхо недавноз'ідених ракушок(уже почищений і разом з барабулями-вариться загальному улюбленцю-кішці Бусі) ...
 
Цитата
Щодо барабулі.
Найкраща наживка,звичайно-нереіс.
При ненаявності оного-звичайний хробак,типу "каліфорнійського",далі-креветка(краще сира).
Можливо ловити на м'ясо свіжевпійманого і замордованого краба(не займаюсь цим) і-на м'ясо мідій(теж вже давно полишив те).
До речі,у впійманого карася-повне брюхо недавноз'ідених ракушок(уже почищений і разом з барабулями-вариться загальному улюбленцю-кішці Бусі) ...

Благодарю за подробный ответ, в принципе так я примерно и думал. Когда то наблюдал как ловят дорадо на целую, не очень крупную мидию. Был очень удивлен. На море самое главное, это найти рыбу,  а кошке-Бусе Вашей повезло.
 
Цитата
Благодарю за подробный ответ, в принципе так я примерно и думал. Когда то наблюдал как ловят дорадо на целую, не очень крупную мидию. Был очень удивлен. На море самое главное, это найти рыбу,  а кошке-Бусе Вашей повезло.

Звертайтесь по потребі-чим зможемо...
За інші моря не скажу-за своє:якшо при ловлі барабулі з 10 рибаків на одному "п'ятаку"  хтось 1 буде ловити на нереіса,а інші-на звичайного,то ті "інші" дюже скоро почнуть скоса дивитись на того одного,а не виключено-змусять піти,"задавивши масою".
Чому-результативність клюваків буде десь1:10.
А так,шо барабуля,шо-карась-непогано ловляться і на силікон(при відсутності наживки природнього походження)...
 
Цитата
Сейнеры сыпют сети-чуть ли не на голову... Ужасть...:am::am::am: Портят мироощущение...
Так вроде бы промышленный лов рыбы на КВХ временно запрещён, или я что-то пропустил ?
 
Цитата
Так вроде бы промышленный лов рыбы на КВХ временно запрещён, или я что-то пропустил ?

К сожалению это не так.
Начиная от дамбы и до Тетеревских створ десятки сейнеров ежедневно полощут просторы КВХ...
Запрет действует только в верховьях.
 
Цитата
К сожалению это не так.
Начиная от дамбы и до Тетеревских створ десятки сейнеров ежедневно полощут просторы КВХ...
Запрет действует только в верховьях.
Спасибо за информацию, не знал.
 
Извините что немного не по теме. Ребята. Сейчас в отпуске, восьмой день рыбачу и собираю грибы, в Чугуевском районе, в Малиновке, если кто есть с этих краев, будем рады встрече, мой тел. 050 60 23 555, 096 922 3 229.
 
К отчёту 32
Нужно было в мастырку пивные дрожжи добавить! Завалили последнюю трезвиницу!;)
 
Цитата
К отчёту 32
Нужно было в мастырку пивные дрожжи добавить! Завалили последнюю трезвиницу!;)

:bj: :ag: :ay:
 
К отчёту 34
Людей нет по тому что все на грибалке! А для трофеев ещё рановато;) А воющем завидую белой завистью, гребаная работа не отпускает! В начале октября планирую поехать на арабатку надеюсь там оторвусь по камбале!
 
Цитата
К отчёту 34
Людей нет по тому что все на грибалке!

На море людей сегодня было немерено. Просто большинство подвержено стадному инстинкту плыть в толпу лодок и потом все дружно стоять ничего не ловить. Это же очень сложно самому рыбу найти вдали от толпы. Проще достать бинокль, увидеть как кто-то словил недомерка, примчаться к чужой лодке на всех парах, заякориться вплотную и перебрасывать своим шнуром через чужой. На море ж места мало и нужно очень много ума чтобы самому найти судака в эхолоте
 
Цитата
примчаться к чужой лодке на всех парах
Подойти в плотную,сказать,что перепутали с друзьями,вежливо поздороваться,отбить точку и помчаться дальше типа искать друзей)))А потом целенаправленно заняться обловом точек.Я очень часто с таким сталкиваюсь(((
 
Цитата
На море людей сегодня было немерено. Просто большинство подвержено стадному инстинкту плыть в толпу лодок и потом все дружно стоять ничего не ловить. Это же очень сложно самому рыбу найти вдали от толпы. Проще достать бинокль, увидеть как кто-то словил недомерка, примчаться к чужой лодке на всех парах, заякориться вплотную и перебрасывать своим шнуром через чужой. На море ж места мало и нужно очень много ума чтобы самому найти судака в эхолоте

Для таких особей у меня есть особая программа. Но быдла конечно хватает! Согласен на 100%
 
Цитата
Подойти в плотную,сказать,что перепутали с друзьями,вежливо поздороваться,отбить точку и помчаться дальше типа искать друзей)))А потом целенаправленно заняться обловом точек.Я очень часто с таким сталкиваюсь(((

Жесть )))

Цитата
Для таких особей у меня есть особая программа

Двухстволка? :ag::ag::ag:
 
Цитата
Жесть )))



Двухстволка? :ag::ag::ag:

Где-то рядом;)
 
Цитата
Где-то рядом;)

Можно и по-другому. Они приплывают к тебе издалека и якоряться рядом )
Сразу снимаешься с якоря, подплываешь к ним борт в борт и тоже якоришься )
 
Цитата
Можно и по-другому. Они приплывают к тебе издалека и якоряться рядом )
Сразу снимаешься с якоря, подплываешь к ним борт в борт и тоже якоришься )

Это долго и утомительно!) есть варик проще! Может как-нибудь сниму на видео и отошлю на личку)))
 
Цитата
Это долго и утомительно!) есть варик проще! Может как-нибудь сниму на видео и отошлю на личку)))
И мне если можно.
 
Цитата
заякориться вплотную и перебрасывать своим шнуром через чужой.
То все фигня, а вот кода начинают закидывать джиг тебе в лодку и через лодку, о-то уже капець. А вообще-то не капець,....недавно стою на точке в забродах, полавливаю судачков...сзади пришло тело, всунуло свои рогачи, и полетели убийцы карася мне через голову.....На вопрос - ты е...тый........молчание. Этот кадр еще любит бросать, как он говорит - на снос......но течение бл..ь в другую сторону.....
 
Цитата
То все фигня, а вот кода начинают закидывать джиг тебе в лодку и через лодку, о-то уже капець. А вообще-то не капець,....недавно стою на точке в забродах, полавливаю судачков...сзади пришло тело, всунуло свои рогачи, и полетели убийцы карася мне через голову.....На вопрос - ты е...тый........молчание. Этот кадр еще любит бросать, как он говорит - на снос......но течение бл..ь в другую сторону.....

:bj::bj::bj: :ag::ag::ag: :ay:
 
Стою спннингую с берега(тихонько так,изза кустика,чтоб рыба не видела меня),пришол дед - прям в то место куда я примануку кидал,кидает телевизор))),справа еще,слева еще))).Не стал спорить с местным дедом дебилом,но так хотелось его в след за экранами отправить...
 
Отчеты ##36,37,38. Это не отдых, это сказка какя то!!!
Абалденно провел отпуск!!! Тут впору было блог писать. Очень все красиво и душевно!!!
А места там децствительно, очень и очень!!!
Володя, давай дневник, оценка 5+++++
 
Цитата
Володя, давай дневник, оценка 5+++++
Спасибо!!!
 
Цитата
Отчеты ##36,37,38. Это не отдых, это сказка какя то!....

"Ага, фото прямо переполняют - тут и рыбалка, и грибы и шашлыки-машлики, и беседки, бани и прочая лабуда"
"Для полного "счастья" не хватает фото  ещё того места куда ходят после этого"
Олег, тебе нравиться? Мне нет! И дело даже не в том что запечетелено, а в следующем:
Это не блог (там всё что угодно), это страничка отчётов (все должно быть коротко и ясно) и этот вопрос уже не раз обсуждался.
 
Цитата
"Ага, фото прямо переполняют - тут и рыбалка, и грибы и шашлыки-машлики, и беседки, бани и прочая лабуда"
"Для полного "счастья" не хватает фото  ещё того места куда ходят после этого"
Олег, тебе нравиться? Мне нет! И дело даже не в том что запечетелено, а в следующем:
Это не блог (там всё что угодно), это страничка отчётов (все должно быть коротко и ясно) и этот вопрос уже не раз обсуждался.

Приветствую! Честно говоря в некотором роде не согласен. Сайту критически не хватает душевных настоящих блогов. Я про те, которые совершенно без рекламы. Блогов с фотографиями времяпровождения на природе рыбалке, с подробным описанием каждой из фото. В которых человек делится своими впечатлениями и соответственно нюансами и выводами о проведенной рыбалке, в которой рассказывает где он рыбачил, какие водоемы посещал, каким способом на них ловил, что словил, на что и.т.д. Всем предельно ясно что блог сам по себе обязан нести полезную информацию и определенный объем тескта, а не три слова на весь блог. Но в данном случае народ будет рад и обычным простым душевным блогам, а не вездесущей рекламе, которая уже многим надоела. Признаюсь, что последнее время в блоги вообще перестал заглядывать, потому что они в корне изменились не в лучшую сторону и уже не то пальто. Но, если бы Владимир выгрузил бы все эти фото в блог, приложил конкретные коменты к каждой из фото + описал все мелочи рыбалки как ловил, где, на что, ненавязчиво рассказал про оснастку и немного истории о месте, в котором отдыхал - это был бы полноценный обычный настоящий блог, который однозначно был бы одарен положительными комментариями от народа, который тоже соскучился именно за таким форматом блогов. Как-то так.
С ув.
 
Витя Щукарь, 5+, и я о том же, только с иронией.
Ты прав, давненько нет хороших, ёмких по содержанию блогов, а хотелось бы!
 
Цитата
Витя Щукарь, 5+, и я о том же, только с иронией.
Ты прав, давненько нет хороших, ёмких по содержанию блогов, а хотелось бы!

:az: .....
 
Цитата
"Ага, фото прямо переполняют - тут и рыбалка, и грибы и шашлыки-машлики, и беседки, бани и прочая лабуда"
"Для полного "счастья" не хватает фото  ещё того места .
Дядю, яка муха вас грызнула?%-///
 
Ну пошутил человек, с кем не бывает :ag:
 
Цитата
"страничка отчётов (все должно быть коротко и ясно) и этот вопрос уже не раз обсуждался.
Батенька, а ваш 0тчет #40, тому полная противоположность. Имхо.:bk:
 
Мир, дружба, жвачка. Всем срочно на рыбалку! ) :az:
 
Цитата
Ну пошутил человек, с кем не бывает :ag: :az:

:bj::bj::bj::dk::dn:
Все ок, друзи.
 
Цитата
(все должно быть коротко и ясно)
У Вас очень краткий отчет (пост №40)... Никому не в обиду, но я не об этом.
Я о тот что у меня не было 10 дней доступа до интернета, приехал отчитался за все 10 дней, а не выкладывал в день по одной фотографии, с целью набить по больше постов и поднять себе репутацию. Извольте откланяться. С УВ.
 
Цитата
Батенька, а ваш 0тчет #40, тому полная противоположность. Имхо.:bk:

Лады, договорились, об условиях и даже приблизительном месте лова, о способах проводки и снастях в дальнейшем ни слова. Одна фото в "спойлере" это конечно недостаток, и хоть их есть у меня, поверьте, я ими сорить не буду, все должно быть в меру и в тему.
Честно говоря, такой реакции я от тебя не ожидал.
 
Ребята, успокойтесь пожалуйста. Сколько людей, столько и мнений. Это нормально
Не стоит из-за расхождения мнений  выяснять друг с другом отношения на публику
Будьте мудрее. Все пучком. Главное чтобы все мы были живы и здоровы...
 
Цитата
(все должно быть коротко и ясно)
УГУ.
Пришел, отсосал не поймал, ушел...
 
Цитата

Пришел, отсосал не поймал, ушел...

:bj: :ag::dp:
 
Цитата
УГУ.
Пришел, отсосал не поймал, ушел...

Стопудово...
 
Цитата
УГУ.
Пришел, отсосал не поймал, ушел...
Ну как же без Вас, без Вашего комментария, я же не ровня с Вами, только будьте добры "тыцьните" пальчиком на то что написано, что бы  посмеяться вместе.
 
Все равно мои отчеты самые емкие:bd:
Потому что их нет:ak:
 
Цитата
Все равно мои отчеты самые емкие:bd:
Потому что их нет:ak:

Димон привет ). Раздупли движуху ). А то начинается какое-то обострение )
Глухозимье вроде ж еще не настало ). Рановато кипиш устраивать )
 
Цитата
Димон привет ). Раздупли движуху ). А то начинается какое-то обострение )
Глухозимье вроде ж еще не настало ). Рановато кипиш устраивать )

А ты не умничай!:dl: Точи кручки-тройничкы, и погнали к Димону трофейных крокодилов ловить.:dk:
 
Цитата
Ну как же без Вас, без Вашего комментария, я же не ровня с Вами, только будьте добры "тыцьните" пальчиком на то что написано, что бы  посмеяться вместе.

Друже, та забей на все приколы и подстебы. На это все форумное гонево нужно смотреть проще )))
Там в подписи sbodnya (кстати с которым я вообще лично не знаком), написана мудрая фраза )))
 
Цитата
А ты не умничай!:dl:
Точи кручки-тройничкы, и погнали к Димону трофейных крокодилов ловить.:dk:

Друже, та ваще нивапрос. Главное чтобы совпали звезды и были финансы :dk:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!