Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Перелов - мнения, отношение, обсуждение
 
Цитата
Станиславович,извиняюсь если вас это задело
Задело, и очень. Я всегда был нонконформистом, в то время тоже, и тогда это было не просто. По совку не печалюсь. Задело то, что на одну доску были поставлены несоизмеримые ценности. Задело то, что ждут - не дождутся пока "издохнет" наше поколение. Пусть даже этого очень хочется - этично и высокоморально об этом писать? Я всегда был и остаюсь противником любой дискриминации, сегрегации и прочих разделений по разным принципам, равно как остаюсь противником навешивания ярлыков. Для меня это очень серьезно.
Цитата
Может и погорячился .
Я точно погорячился. Уж больно задело то, о чем пишу выше. Приношу свои извинения взаимно.
При всем том, мы должны оставаться людьми. Вопрос, поднятый в теме, яйца выеденного, по сути, не стоит. Сталкивает лбами нас отсутствие нормального решения вопроса на законодательном уровне: хочешь - лови на загальных пидставах, бесплатно, хочешь - в режиме специального використання, заплатив при этом сумму, адекватную по размеру с условиями промлова. Вот тогда можно будет подвести под этим большую жирную черту.
 
Цитата
Сталкивает лбами нас отсутствие нормального решения вопроса на законодательном уровне: хочешь - лови на загальных пидставах, бесплатно, хочешь - в режиме специального використання, заплатив при этом сумму, адекватную по размеру с условиями промлова. Вот тогда можно будет подвести под этим большую жирную черту.

Стопудово згоден!!!
 
А Вы всё рыбу делите ?)))
 
Станиславович, У нас создается общество. Инициаторы ,можно сказать пенсионеры. Подали в суд, на нерадивого арендатора, который не давал хапужить ,но и  ловить не давал, по этим-же причинам.Так как  за все и всеми уследить невозможно.
 Дело выиграли. Поводов было предостаточно. Начали собирать средства на зарыбление. Цена детская, 300 гривен ( что мне назвали).Можешь дать больше, без вопросов.
Зашел узнать за условия и за оформления законности общества. Так еще не кто не посылал )).Типа только сетями и элекрикой не лови.Остальное все можно и без ограничений)) Гарантий также не каких ,что не будет сетей и тд. Пытался объяснить,что без условий и ограничений будет бардак!)) А, при условиях четких правил ,будет больший приток средств и помощь.Я сам предложил 3000.  После этого разговор перешел на повышенные тона  со стороны "активистов". Мол пошел ты со своими деньгами,помощью и правилами))
.Вступило человек 300. Собрали  денег на (почти) 3 тонны малька  с доставкой (водоем 70 га чистого стекла). Прошлой осенью запустили и с весны начали  "ловить" и спорить где, как кто хочет.)) Не знаю,были драки  или нет)) Но, деньги опять собирают )))
Пытался узнать за документы ))) только о создании и список участников .Остальное .....сказали : Водоем,типо общественный и документы на водоем нужны.Но,кто не заплатил ловить не будет )) . Хотя их предупредили . Не оформите, водоем уйдет с молотка.Человек 60 уже отсеялись . И также один из организаторов ( решавший все проблемы) ушел.Вернее выжили. Молодой деже))
Вот вам, как оставаться людьми(( пока не касается))
 
Цитата
А Вы всё рыбу делите ?)))
Ром не рыбу,а адекватность )
Рыбы много,всем хватитЬ. .Но,она растет медленно и "рожает" не два раза в год )))
 
Хотелось бы пожелать хапугам кушать перелов под одеялом.  Другими словами - поймал лишака, сфоткал и свети в кругу подобных, сорвёшь похвалу и уважение.
А борцам за рыбные ресурсы страны понимать, что людям скучно есть торт под одеялом и хочется рассказать об этом всему миру. Другими словами - мир, дружба, жвачка...
 
Цитата
хочешь - лови на загальных пидставах, бесплатно, хочешь - в режиме специального використання, заплатив при этом сумму, адекватную по размеру с условиями промлова. Вот тогда можно будет подвести под этим большую жирную черту.
Поскольку общество сильно разношерстное, говоря коротко и мягко о нем, то алгоритм должен быть как можно проще и понятливей, исключая все "или" и "если", а только "да" и "нет".
1) Все ловят бесплатно. 2) Все ловят платно. 3) Никто не ловит вообще. Точка.
 
Жирная точка будет.когда будет единое лицензирование при единых условиях и правилах. Тогда будет и цены адекватные и хозяева лояльнее.
Хотя, в нашей стране ???????
На данный момент:
1 .Спортивные водоемы с нереальными ценами (для большинства). С целью создать не рентабельные условия для .......
2.Любительский платник,с средней ценой (чтоб не пугать и заработать), с малым количеством интересующей рыбы ,больше сорной.Где перелов контролировать не нужно.
3. Бесплатный ,где ловят все и нечего !  Где можно вообще не контролировать,потому что нечего))  У нас так ))
 
Цитата
Жирная точка будет.когда будет единое лицензирование при единых условиях и правилах. Тогда будет и цены адекватные и хозяева лояльнее.
Хотя, в нашей стране ???????
На данный момент:
1 .Спортивные водоемы с нереальными ценами (для большинства). С целью создать не рентабельные условия для .......
2.Любительский платник,с средней ценой (чтоб не пугать и заработать), с малым количеством интересующей рыбы ,больше сорной.Где перелов контролировать не нужно.
3. Бесплатный ,где ловят все и нечего !  Где можно вообще не контролировать,потому что нечего))  У нас так ))

Мне нравится ход Ваших мыслей. Насчет молодежи, те кто развился едут на рыбалку за ощущениями, рыбу не берут сознательно. Причина первая - жалеют рыбу и природу. Причина вторая - обработка рыбы и ее хранение  отнимают кучу времени, а ритм жизни у них совершенно другой. Покупают рыбу в нормальных местах свежую и почищенную. Молодежь мыслит прагматично, надо или зарабатывать деньги или возиться с рыбой. Я в принципе тоже придерживаюсь этого правила, с небольшими поправками на свой жизненный опыт. А бороться со жлобами-мешочниками бесполезно, нехай жруть - хоч очi повилазять. Тут только время или жесткий контроль(не в нашей стране).
 
Цитата
А бороться со жлобами-мешочниками бесполезно, нехай жруть - хоч очi повилазять.
Не повылазять, нам нэ страшно ))
 
Цитата
Не повылазять, нам нэ страшно ))
:bj::bj::bj: По аватарке вЫдно
 
Цитата
Не повылазять, нам нэ страшно ))

Бывают и другие последствия от обжорства. Даже страшно перечислять.
 
Цитата
Бывают и другие последствия от обжорства. Даже страшно перечислять.
Мы не боимся. От правильно приготовленной рыбы бывает только чувство сытости и удовлетворения. к тому же в ней много фосфора, а он полезен для мозга, много витаминов и ненасыщенных жирных кислот, белка, кальция и прочих микроэлементов.  
Главное не палить рыбные места фотками и не палиться с переловами. Всем говорить, что рыбы нет и жаловаться что браконьеры всё выловили.
 
Луценко анонсував підозру "одному з керівників влади"
http://www.pravda.com.ua/news/2017/11/20/7162722/

Ого ! Даже боюсь представить кому ))
 
Цитата
едут на рыбалку за ощущениями,
Рыбалка это хобби и она должна быть для ощущений и медитаций.
А у нас...  чтоб с прибылью. А,потом прибыль несем  к доктору для медитаций)).А рыбалка лотерея )) возможно к доктору не будет возможности  сходить)))
Цитата
Покупают рыбу в нормальных местах свежую и почищенную.
И, дешевле,чем на рыбалку съездить )))
 
Цитата
Главное не палить рыбные места фотками и не палиться с переловами. Всем говорить, что рыбы нет и жаловаться что браконьеры всё выловили.
Как говорил один не очень хороший доктор - Jedem das Seine.
 
Цитата
Как говорил один не очень хороший доктор - Jedem das Seine.

Гарне гасло.
А якшо згадати де саме висіло-у-у-у...
 
Цитата
Гарне гасло.
А якшо згадати де саме висіло-у-у-у...

Вот сегодня с домика, а кто то ехал с надеждой половить-отдохнуть:
"Очередной грустный шок: был два дня на Крещатике. В субботу с 4:00, примерно, зашла бригада йоба...х ластоногих, которая до 9:00 собрала ВСЕГО судака со всех корчей и ям, на протяжении 3-4 км в окрестности, по руслу. Заходят с Крещатика на белом рибе. На вопрос гав-гав-гав- столько брать и едь стреляй в АТО улыбаются. Местные, которые живут с лова рыбы, правильными снастями, в глубоком шоке, так-как это продолжается целый месяц. Ластоногие профи, ныряют на глубины 10-13 метров спокойно. Местные рыбаки говорят Киевские убл..ки. Подскажите как быть, сразу мотором по хребту или вытягивать на берег фотографировать или куда звонить?
По рыбалке: удалось ниже Тубельцов наковырять пару судаков, два в раене трехи, и две щучки в районе кило. Щука уже вышла с заливов и жабовников. Таке.."
 
Злые Вы люди. Из за рыбы готовы на людей бросаться. Может мы рыбу любим. Была бы возможность каждый день рыбачить, может бы даже и меньше разрешённой нормы забирали. Я ж говорю. Отловочные нужны. Например на месяц разрешается выловить 90 кг рыбы, хочешь каждый лень по 3 кг ловишь, хочешь за день налови. Но месячную норму не превышать.  Хочешь больше, купи отловочный на большее количество за деньги.
 
Цитата
Отловочные нужны. Например на месяц разрешается выловить 90 кг рыбы, хочешь каждый лень по 3 кг ловишь, хочешь за день налови. Но месячную норму не превышать.  

Не туди пропозиція.
До сені-кролика треба,бо в цьому разі всі ставки/озера/річки/тощо треба буде обнести 3-метровим парканом бетонним з колючим дротом зі струмом поверху.
А вихід-через прохід з автоматників,з вагами і дядьком вусатим,шо печатку ставить у відловочному...
 
Цитата
как оставаться людьми
Да, это не просто. У меня тоже не всегда получается. Нелюдью быть всегда легче. Даже и утруждаться не надо. Перестаешь быть человеком - оп! уже нелюдь. Но ведь мы таки люди?
 
Цитата
Не туди пропозиція.
До сені-кролика треба,бо в цьому разі всі ставки/озера/річки/тощо треба буде обнести 3-метровим парканом бетонним з колючим дротом зі струмом поверху.
А вихід-через прохід з автоматників,з вагами і дядьком вусатим,шо печатку ставить у відловочному...
Сравни, как это в Германии или Канаде контролируется.
 
Цитата
Сравни,

Чи-срав,чи-ні,незрозуміло.
Пи.Си.Ром,нічого й порівнювати-там у людей "разруха- в клозетах"...
 
Цитата
алгоритм должен быть как можно проще и понятливей, исключая все "или" и "если", а только "да" и "нет".
1) Все ловят бесплатно. 2) Все ловят платно. 3) Никто не ловит вообще. Точка.
Э, нет. Историей развития общества доказано не единожды, что попытка причесать всех под одну гребенку - путь в никуда. Ведь
Цитата
общество сильно разношерстное
как правильно замечено. И при такой политике, предложенной цитируемым автором, конфликты - неизбежность. Что, к стати сказать, мы тут и наблюдаем. Мало того, еще и являемся их участниками.
"Запрещать" и "непущать" ведут к террору и тоталитаризму. Решение лежит на поверхности. Другое дело, что когда такое решение вызывает конфликт интересов и мешает провластной банде набивать карманы на нашем горе (как минимум, слегка лишает процесс комфорта), никто и  никогда из этой банды не допустит его принятия. Или решит вопрос в такой извращенной и казуистической форме, что лучше бы и не решали вовсе. Живейший пример: попытка протащить новые Правила, обсуждая которые целый лес копий сломали на различных форумах, получив, к стати, полный раскол рыбацкого социума. Опять-таки, по причине того, что
Цитата
общество сильно разношерстное
 
Цитата
Чи-срав,чи-ні,незрозуміло.
Пи.Си.Ром,нічого й порівнювати-там у людей "разруха- в клозетах"...
Я уже писал, как один мой знакомый дальнобойщик в канале форельку половил ? ))
Суть истории.
Приехал он в Германию и стал под разгрузку или на ремонт, не столь важно и решил сходить прогуляться, увидел на канале местного рыбака и разговорился с ним, немецкий он немного знает. У немца две удочки, на одну ловит, вторая запасная, попросил запасную удочку и червей и пошёл дальше по берегу ловить. Говорит, за пол часа настебал почти десяток форелек и пришёл возвратить немцу удочку, тот как увидел, что Грыша наловил, удочку бросил и от него тикать. Оказывается, что он мелочи наловил, в даже крупной можно не более двух штук ловить. Немца начал успокаивать, что ни кто не видел, тот побледнел, смотал удочки и смылся. Сказал, что если их спалят, то за каждую рыбку штраф накатают такой, что что бы его оплатить, в банке кредит брать придётся.)))
 
Цитата
Сказал, что если их спалят, то за каждую рыбку штраф накатают такой, что что бы его оплатить, в банке кредит брать придётся.)))

А я-за шо?
Постійно талдичу за те форумчанам,шо постійно викладають звіти з переловами,хизуючись тим.
Як зле то не звучить...
http://news.allcrimea.net/news/2017/7/27/yaltinskogo-rybaka-sobirajutsya-posadit-na-dva-goda-i-oshtrafovat-na-polmilliona-85053/
 
Цитата
Отловочные нужны
Какие отловочные)) У нас пару тройка ставков есть, где за вес,.40-50 гривен за кг карпа. на рынке 60-65. Думаешь туда народ валит. Та +++ там , ему холяву подавай,  20-30  кг и за 100 гр .И то будет кони мочить:" я только сел))" и по закону на одну удочку можно бесплатно.Хозяин уйдет десяток выставляет.
.У нас так заведено, "заплатил за одного кабана, убил 5 и лося прихватил" Багажник по закону нельзя проверять.))Это,так к слову )))
 
Цитата
Какие отловочные)) У нас пару тройка ставков есть, где за вес,.40-50 гривен за кг карпа. на рынке 60-65. Думаешь туда народ валит. Та +++ там , ему холяву подавай, 20-30 кг и за 100 гр .И то будет кони мочить:" я только сел))" и по закону на одну удочку можно бесплатно.Хозяин уйдет десяток выставляет.
.У нас так заведено, "заплатил за одного кабана, убил 5 и лося прихватил" Багажник по закону нельзя проверять.))Это,так к слову )))
Игорь, здесь о переловах на дикарях речь идёт.
 
Цитата
Игорь, здесь о переловах на дикарях речь идёт.
Рома, какая разница )) Нормы везде есть. Где контролируют,ехать не хотят.
Езжай  перелавливай и плати.Чем не условия??)
Пару раз ездил,не понравилось  . За пару часов 7-10 штук по 2-3 кг.на одну удочку))) И главное кормить не надо и клюет на все ))  Я представляю, сколько за день можно наловить )) И на дикарь не захочешь ))
 
Цитата
Рома, какая разница )) Нормы везде есть. Где контролируют,ехать не хотят.
Езжай  перелавливай и плати.Чем не условия??)
Пару раз ездил,не понравилось  . За пару часов 7-10 штук по 2-3 кг.на одну удочку))) И главное кормить не надо и клюет на все ))  Я представляю, сколько за день можно наловить )) И на дикарь не захочешь ))

Через це я і не люблю платники. Таке відчуття, що на полювання в корівник йдеш...:ds:
 
Цитата
Через це я і не люблю платники. Таке відчуття, що на полювання в корівник йдеш...:ds:
В 2006-му,влітку, виіздили з колегами на Василівське озеро(ставочок невеликий вище Ялти) на відпочинок з чітко вираженими елементами риболовлі(для мене особисто-за кермом був).
50 грн/чол.,або-150 грн/вимостка при нормі-3 кг/чол.,далі-20грн/кіло(2006-й!).
Кльов був до 10 ранку і-на заході сонця.
Загалом-більше 42 кіл з 28 коропів.
Усьо.Більше я там-не був.І-не тягне чогось...
 
Цитата
Историей развития общества доказано не единожды, что попытка причесать всех под одну гребенку - путь в никуда.
Это не одна гребенка, это одна норма для всех. А что, лучше когда от 3-х до 5-ти ? Тут сразу коррупционная составляющая есть. Платишь - 3, не платишь - 5. Про честных чиновников  не верю. А право каждого на вылов нужно контролировать каким то каком. Кто будет контролировать (по норме 3-х кг на лицо в сутки бесплатно и свыше нормы - платно, к примеру. Или те же месячные отловочные в кг )?  
На данном историческом этапе, в нашей стране, пока, лучше только постоянная составляющая (нет и да). Переменная (с выбором) - это сразу путь к коррупционной составляющей. В первом случае эта составляющая во всяком случае будет сводится к минимуму хотя бы. Мы сразу пытаемся привить европейские демократические ценности к советскому деревянному еще по сути обществу (мое видение). Сразу как бы никогда не получается, нужно время, постепенно.
Цитата
Рома, какая разница )) Нормы везде есть. Где контролируют,ехать не хотят.
Езжай перелавливай и плати.Чем не условия??)
Пару раз ездил,не понравилось . За пару часов 7-10 штук по 2-3 кг.на одну удочку))) И главное кормить не надо и клюет на все )) Я представляю, сколько за день можно наловить )) И на дикарь не захочешь ))
Халяву любит рыболов :)
 
Цитата
В 2006-му,влітку, виіздили з колегами на Василівське озеро(ставочок невеликий вище Ялти) на відпочинок з чітко вираженими елементами риболовлі(для мене особисто-за кермом був).
50 грн/чол.,або-150 грн/вимостка при нормі-3 кг/чол.,далі-20грн/кіло(2006-й!).
Кльов був до 10 ранку і-на заході сонця.
Загалом-більше 42 кіл з 28 коропів.
Усьо.Більше я там-не був.І-не тягне чогось...

Тут у нас сосед по гаражу недавно с платника притащил коропчика на семь кил. Сначала он прятал его под курткой от охраны и весь засрался, потом засунул под сиденье, но кабачик разорвал кулек, вырвался на волю и засрал всю машину. Но праздник жизни все же состоялся, правда при фотосессии трофея, который сопровождался распитием горячительных напитков был разбит еще и телефон. В итоге 300гр. рыбалка + 400гр. топливо + телефон. Мне мальчики по цене 55гр./кг, прекрасно разделали коропчика на четверку, понадрезали хребет, икорку в отдельный кулечек. А я лучше поеду погоняю щучку, посмотрю как красиво на воду падают осенние листья, пожарим стейки под бокальчик доброго вина, пообщаемся. Так что каждому свое.
 
Цитата
Так что каждому свое.

Точно.
А з тоі риболовлі я додому привіз аж 2 хвости загальною вагою 3,3 кг...
 
Тема о переловах плавно перешла единодушное обсерание рыбалки на платниках.))
 
Цитата
Тема о переловах плавно перешла единодушное обсерание рыбалки на платниках.))

Нічого проти-не маю!
А,загалом,тема-за Перелови.
А вони мають місце-на водоймах загального користування.
Таки да...
 
Цитата
Тема о переловах плавно перешла единодушное обсерание рыбалки на платниках.))

Да Вы что? У меня знакомые ездят на пикники с семьями и детьми, есть несколько с подходящими условиями - беседки, мангалы.
Я привел случай откровенной жадности, потому что на том платнике было ограничение по весу, т.е. карпика трофейного надо было отпустить.
А так на каждый товар есть свой покупатель. А та же  форель, где ее половишь? Вот гольца запустили, надо съездить попробовать пока погода, друзья сказали такого жару дает. Его и сшамать не зазорно, смакота.
 
Цитата
Через це я і не люблю платники. Таке відчуття, що на полювання в корівник йдеш...:ds:
Это немного не тот платник )) На этом, плотность более тонны на гектар,точнее 1300.В нем сочком можно ловить,непромажешь)))
 
Цитата
Мы сразу пытаемся привить европейские  демократические ценности к советскому деревянному еще по сути обществу  (мое видение). Сразу как бы никогда не получается, нужно время,  постепенно.
Совершенно согласен. Потому и предлагаю гибкую  адаптивную систему, дающую право выбора - или безоплатно, безо всякой  канители, в пределах нормы вылова, или, в порядке специального  використання, за деньги, по установленной по квотному принципу норме для  данного водоема. И эта норма может быть много более, чем 5 кг. В этом  случае рыболова ожидает вся бюрократическая канитель с регистрацией как  рыболова, так и суточного улова. Но дело-то добровольное.

Цитата
право  каждого на вылов нужно контролировать каким то каком.
Так а я о  чем пытаюсь достучаться! Что я пытаюсь декларировать?
1.Максимально упростить порядок использования маломерок для рыбалки.
2.Создать максимально благоприятные условия для любительской рыбалки.
3.Создать максимально простые и понятные Правила для любительской рыбалки в режиме ЗАГАЛЬНОГО ВИКОРИСТАННЯ.
4.Максимально  ужесточить ответственность и штрафные санкции за нарушение Правил для  любительской рыбалки в режиме ЗАГАЛЬНОГО ВИКОРИСТАННЯ.
5.Создать, наконец, прозрачную и действенную службу рыбоохороны, свободную от коррупции и независимую.
6.Создать  максимально простые и понятные Правила для любительской рыбалки в  режиме специального використання, за деньги, по установленной по  квотному принципу норме для данного водоема.
7.Предусмотреть возможность свободного выбора режима рыбной ловли каждым субъектом процесса индивидуально.
Да,  этим надо заниматься. Да, это дело не благодарное, бабла в карман не  принесет чинушам от головрибвода. По сему спор о том, что лучше, а что  хуже в данный исторический период - чисто риторический. Если мы не видим  в большой политике партий и фигур действительно европейского формата,  то разговор о том, что бы
Цитата
привить европейские  демократические ценности
в любительском рыболовстве лишен, по  видимому, всякого смысла.
 
Ми дуже часто згадуєм Європейські демократичні цінності, європейський менталітет і т.д. і в той же час тикаєм в якийсь совковий менталітет свого народу.  а потім  приводим приклади захмарних європейських штрафів і відповідальності за скоєні правопорушення і в рибній ловлі в тому числі.  Я глибоко переконаний що весь їхній менталітет тримається на страху бути покараним і що покарання наступить при любих, навіть якщо тебе не піймав інспектор то тебе здадуть сусіди. А люди вони скрізь однакові і нічого принижувати свій народ.
 
http://krp.darg.gov.ua/_zatrimano_porushnikiv_zi_0_0_0_284_1.html
 
Это тем, кто говорить, что все зло от промлова, ага, конечно...
 
Вопрос на засыпку.
Когда приходишь на точку, а там стоят рыбаки, кто то видел такое, что бы кто то поймал три судака и уходил ? А когда прёт и почти  с каждого заброса снимаешь агапчика, получится смотать удочки  после нормы ?
Все воюют до победного конца ))
 
Э не, я в эту дискуссию так, мельком, меня сюда не втянуть :wink: я лучше на рыбалку поеду, умные люди говорят, что недостаток рыбалки в организме, как раз и провоцирует градус накала в головах и желание изливать свое ИМХО в подобных темах. Я вот с субботы не был на рыбалке и сам воспылал праведным гневом, срочно на рыбалку надо. Мир всем! :rybak_1:
 
Мы хотим жить в правовом государстве, что бы не было коррупции, чиновники не брали взятки и не воровали, где было необратимость покарания и верховенство права, где уважали конституционные права граждан... Но  всего этого нет, значит можно самим заниматься переловами. ))
Интересно, как назвать нарушителя ПДД, который фиксирует на фото или видео свой проезд на красный и выкладывает в интернет ?)))
 
Цитата
Интересно, как назвать нарушителя ПДД, который фиксирует на фото или видео свой проезд на красный и выкладывает в интернет ?)))

Невже Ви такого небачили , ютуб тріщить від такого відео де  порушення правил зняли на відео і ще й  хизуються як вони тролять поліцію що неможе їх притягти до відповідальності.
 
Щось навіяло. Хотів би ще пару слів сказати про європейський менталітет. Тут дехто глибоко переконаний у високій моральності і етичності європейців , що душою переживають за збереження європейських цінностей . Та мабуть всі прихильники тієї європейської моралі забули, що як тільки тіж європейці попадають в умови безкарності ( хочаб до нас в Україну) перетворюються на тварин, і стають в сто раз гірші за Українців . Яскравий приклад тому Чемпіонат світу з футболу та різні Євробаченя, некажучи вже про хасидів що кожного року лазять по Умані немов тварюки.
А ви говорите про менталітет . Все залежить від умов. Наші в Європі теж не здорово переловлюють.
 
https://www.olx.ua/obyavlenie/blesna-na-sudaka-piramida-IDnQQRk.html


как вам последнее фото, ну и сама снасть???
 
Как по мне то все что в отвес ,это браконьерство.
 
Цитата
https://www.olx.ua/obyavlenie/blesna-na-sudaka-piramida-IDnQQRk.html


как вам последнее фото, ну и сама снасть???
))))))).не попал он в эту тему)))
 
Цитата
Как по мне то все что в отвес ,это браконьерство.

Балансир и блесна тоже?
 
Цитата
все что в отвес ,это браконьерство
Сложно, однако, зимой по льду в заброс...Шибко много рубать придется.
 
Мнения разделились.
Я примкну к тем, кто ловит зимой  в отвес, так как  было очень верно подмечено, что зимой взаброс ловить сложно, а все зимние снасти  для отвесной ловли. ))  Да и летнюю ловлю в отвес браконьерской не считаю, хоть сам и не практикую.
Возможно в конусе кого то смущает три крючка ? Но на некоторых воблерах их аж 9шт, и ни кто их не считают браконьерскими. И три крючка на одной приманке  Правилами не запрещены.
Возможно конус похож на драч, но в Правилах рыбной ловли размер крючка для зимней ловли ограничен 10мм, а на конусе больше нет смысла ставить.
Возможно кто то просто этой снастью не ловил. А ловить нею ещё нужно уметь, имитация насекомого копошащегося в донном грунте не так проста, как кажется.
Лично я конусом рыбу за пузо  ни разу не багрил, а воблером и джигголовкой было дело.
 
Я имею ввиду с лодки ..... И на яме....
 
Цитата
Я имею ввиду с лодки ..... И на яме....

А на яме и со льда?
 
Цитата
Вопрос на засыпку.
Когда приходишь на точку, а там стоят рыбаки, кто то видел такое, что бы кто то поймал три судака и уходил ? А когда прёт и почти  с каждого заброса снимаешь агапчика, получится смотать удочки  после нормы ?
Все воюют до победного конца ))

Надо контролировать хватательный рефлекс или чтобы кто то помог.
 
Цитата
Надо контролировать хватательный рефлекс или чтобы кто то помог.
Кто ж поможет, если все хватают. Все заняты. ))
На каждом форуме, полно поборников за норму вылова, почему я их на воде не встречаю ?))
 
Цитата

На каждом форуме, полно поборников за норму вылова, почему я их на воде не встречаю ?))

Де та Ворскла,а де-Масандрівський пляж?
Тим більше-зараз...
 
Цитата
Де та Ворскла,а де-Масандрівський пляж?
Тим більше-зараз...
У тебя там рыбы на пляжах  нету, перелавливать нечего )).
 
Цитата
Я имею ввиду с лодки ..... И на яме....
Если убрать из уравнения яму ЗИМОВАЛЬНУЮ, что плохого наблюдается в ловле в отвес? Да вот только, если яма не зимовальная, делать там с отвесом нехрен...Тут только по канавам и в дрейф. А это уже ходовая ловля, это уже другое...
 
Цитата
У тебя там рыбы на пляжах  нету, перелавливать нечего )).

Ну да!
Буває навіть(рідко,але-бува!),коли посеред літа вночі різко пройде "низівка"(холодний нижній шар води підіймається на поверхню,а теплий-вниз,і вода падає з +22°С до +9°С)- і ловити нічого не треба-ходи собі по пляжу і рибу розкидуй по різних кошиках,як картоплю різного розміру на Полтавщині в кінці серпня...
 
Цитата
Ну да!
Буває навіть(рідко,але-бува!),коли посеред літа вночі різко пройде "низівка"(холодний нижній шар води підіймається на поверхню,а теплий-вниз,і вода падає з +22°С до +9°С)- і ловити нічого не треба-ходи собі по пляжу і рибу розкидуй по різних кошиках,як картоплю різного розміру на Полтавщині в кінці серпня...
Но это же не рыбалка, а собирательство, которое правилами рыболовства не регламентируется.
 
Цитата
Если убрать из уравнения яму ЗИМОВАЛЬНУЮ, что плохого наблюдается в ловле в отвес?

Саш,для мене,особисто-НІЧОГО!
Але набивати відра ставридою(при ловлі самодуром з лодки) чи-кефаллю(при ловлі з ялику взимку в Балаклаві)- НЕ МОЄ!
Розумію,шо то-суто мій випадок,але..
ІМХО.
 
Цитата
Но это же не рыбалка, а собирательство, которое правилами рыболовства не регламентируется.

Стопудово,навіть не подумав за то...
 
Цитата
Стопудово,навіть не подумав за то...

Так что смело собирай и на консервы. ))
 
Цитата
Так что смело собирай и на консервы. ))

Вова-не ображайся,але тобі,дебілу,того-не зрозуміти.
Питання:ну шо,збігав там,у мами,на Рейні десь,з вудкою з 15 гачками-нашмаляв рибки на консерви своі???
 
Цитата
Питання:ну шо,збігав там,у мами,на Рейні десь,з вудкою з 15 гачками-нашмаляв рибки на консерви своі???
Там за это  Вова  будет иметь бледный вид и грустные глаза и ещё дебет по банковской карточке, эдак в штуку евро )) Там это быстро делается, так сказать необратимость покарания )))
 
Цитата
Вова-не ображайся,але тобі,дебілу,того-не зрозуміти.
Питання:ну шо,збігав там,у мами,на Рейні десь,з вудкою з 15 гачками-нашмаляв рибки на консерви своі???

Ты без оскорблений не можешь общаться? Если мне надо то сбегаю и нашмаляю, и тебя не спрошу.
 
Цитата
Если мне надо то сбегаю и нашмаляю, и тебя не спрошу.
Хи хи... ну давай )) Рискни )))
 
Цитата
Там за это  Вова  будет иметь бледный вид и грустные глаза и ещё дебет по банковской карточке, эдак в штуку евро )) Там это быстро делается, так сказать необратимость покарания )))

Ты сказок на слушался. Думаешь тут только и ходят и смотрят кто тут перелавливает? Тут полицию не каждый день увидишь, не говоря об инспекции.
 
Цитата
https://www.olx.ua/obyavlenie/blesna-na-sudaka-piramida-IDnQQRk.html


как вам последнее фото, ну и сама снасть???

На этом фото штраф примерно в 30 000 гр., но я бы заменил на надпись несмываемой краской на лбу - УРОД.
 
Цитата
Ты сказок на слушался. Думаешь тут только и ходят и смотрят кто тут перелавливает? Тут полицию не каждый день увидишь, не говоря об инспекции.

Это до тех пор, пока Вы не сделали ничего плохого.
 
Цитата
Ты без оскорблений не можешь общаться? Если мне надо то сбегаю и нашмаляю, и тебя не спрошу.

У мене до таких,як ти-особливе відношення.
Тому-біжи бігом,"шмаляй",і мене за те-не питай.
Тіко потім не ображажайся,шо мама твоя більше не захоче тебе в гості,коли заплатить штрафу за твоє "шмаляння" .
Бо,запам'ятай-"палочки должны быть-ПОПЕНДИКУЛЯРНЫ!"...
Пи.Си.Поки писав-люди тобі вже відписались.Тому-дерзай...
 
Цитата
ы сказок на слушался. Думаешь тут только и ходят и смотрят кто тут перелавливает? Тут полицию не каждый день увидишь, не говоря об инспекции.
Вова, не позорь нацию ))
 
Цитата
Как по мне то все что в отвес ,это браконьерство.

Я думаю все рыбаки, что ходят на рыбалку с Крючками - уже браконьеры.
Не дают рыбе шанса, сволочи...:ca::ca::ca:
 
Все наши беды от этого!
https://newsone.ua/ru/v-kievskoj-oblasti-policiya-zaderzhala-brakonera-lovivshego-krasnoknizhnuyu-rybu/
 
Цитата
Все наши беды от этого!
https://newsone.ua/ru/v-kievskoj-oblasti-policiya-zaderzhala-brakonera-lovivshego-krasnoknizhnuyu-rybu/

В России норма вылова на человека кстати 5кг. Зато штраф во время нереста!
За нарушение правил вылова рыбы и иных правил об осуществлении рыболовства (КоАП ст.8.37 ч.2). Наказание: штраф, равный 2000-5000 руб. для граждан + конфискация судна и устройств для ловли.
За ловлю рыбы во время нереста. Наказание: штраф – до 300 000 руб.
За ловлю карпа, сазана или щуки во время нереста. Наказание: штраф в 250 руб. за каждую особь. За леща – 25 руб., за рака – 42 руб. Если пойманная особь – самка, то сумма штрафа вырастает в 2 раза. За каждую особь осетровых пород – 100% суммы штрафа дополнительно (за ловлю), за каждую особь сиговых или лососевых – 200% суммы штрафа дополнительно.
За незаконный вылов рыбы посредством использования запрещенных орудий лова, с причинением ущерба в крупных размерах, во время (и в местах) нереста, в запрещенных местах для лова (ст.256 УК РФ). Наказание: штраф в 100000-300000 руб. для граждан, либо арест на 6 мес.
Это на минуточку 5000$. Вот бы нам так!
 
Цитата
На этом фото штраф примерно в 30 000 гр., но я бы заменил на надпись несмываемой краской на лбу - УРОД.

...Эта пирамида у нас в тупую в магазинах продаётся. И шмаляют ей все лодочники за милую душу, только не в отвес, а в заброс, и дерут по дну и в толще воды всё, что на пути попадается, а в основном это подлещик, и судак стоящий под ним. Вспомню Мишу aradm. Когда то мы стоя на Никопольской дамбе сцепились с одним из таких дрочильщиков, который аж пеной брызгал, и кричал, что пирамидка это блесна, а не драк, но так ничего и не доказали, потому как твердолобость и тупость данного индивидуума просто  зашкаливала. Эта самая пирамидка уже года четыре как настоящий бич нашего региона.
 
Цитата
...Эта пирамида у нас в тупую в магазинах продаётся. И шмаляют ей все лодочники за милую душу, только не в отвес, а в заброс, и дерут по дну и в толще воды всё, что на пути попадается, а в основном это подлещик, и судак стоящий под ним. Вспомню Мишу aradm. Когда то мы стоя на Никопольской дамбе сцепились с одним из таких дрочильщиков, который аж пеной брызгал, и кричал, что пирамидка это блесна, а не драк, но так ничего и не доказали, потому как твердолобость и тупость данного индивидуума просто  зашкаливала. Эта самая пирамидка уже года четыре как настоящий бич нашего региона.

Зайдите в любой магазин Киева и найдёте таких весчиц целую гору, и действительно на ценнике написано блесна, но правда я видел немного в меньших размерах. На мой взгляд эта снасть ни в чем не виновата, всему виной гомо сапиенс. Я убеждён в том что при нормальной концентрации рыбы как бы вы эту снасть не тягали ничего не получиться. Необходимо искать очень большую плотность рыбы, а это как правило зимовальные ямы и прочие места массового скопления рыбы. Но вот именно в таких местах прекрасно получается драть рыбу и обыкновенным балансиром, бородками и другими очень даже легальными сснастями.
Две недели назад Сорокошичи зимовальная яма возле Теремцов 18 лодок, припятские створы яма 23 лодки и поверьте люди из всех перечисленных лодок очень громко осуждают обсуждаемую снасть.
 
Цитата
...Эта пирамида у нас в тупую в магазинах продаётся. И шмаляют ей все лодочники за милую душу, только не в отвес, а в заброс, и дерут по дну и в толще воды всё, что на пути попадается, а в основном это подлещик, и судак стоящий под ним. Вспомню Мишу aradm. Когда то мы стоя на Никопольской дамбе сцепились с одним из таких дрочильщиков, который аж пеной брызгал, и кричал, что пирамидка это блесна, а не драк, но так ничего и не доказали, потому как твердолобость и тупость данного индивидуума просто  зашкаливала. Эта самая пирамидка уже года четыре как настоящий бич нашего региона.

Так дело не только в снасти, а прежде всего в людях. Вот наша родная киевская киця, сто лет ей.
 
Определения браконьерских "крючковых" знаряддь лову (в отличии от  ситкоснастевих, колючих, вибухових, рушниць) нет и априори быть не  может. Правила четко определяют только РАЗМЕР крючка на девайсе, и то по  зиме. А вот четкое определение браконьерского СПОСОБА ловли - БАГРЕНИЕ -  присутствует. И пофиг, чем это действие производится.
На сей счет в  свое время на круглом столе Полтаварыбоохороны еще та баталия была с  ихтиологами. Было желание и попытки классифицировать яйца, конуса и т.д.  как браконьерские снасти. А таки доказали - ежели в шахту взяла - нету  тут браконьерства, хоть конус, хоть яйца, хоть грабли. Ну ежели дерешь -  то дерешь, тоже все равно чем, хоть воблером за штуку гривен, хоть  инструментом кустарной работы. Да и понимать надо: ежели не на яме  зимовальной в определенный период года, хрен ты чего выдрать сможешь. А  ямы - под запретом.
 
Всё правильно.
Есть снасти разрешённые, а есть запрещённые.
Топор не виноват, что ним вместо того, что бы рубить дрова на шашлыки, проломили кому то голову.
 
Цитата
Так дело не только в снасти, а прежде всего в людях. Вот наша родная киевская киця, сто лет ей.

Обычный окуневый крабик, к "кицманам" не имеет никакого отношения.
 
Цитата
Обычный окуневый крабик, к "кицманам" не имеет никакого отношения.

А воно все одне й те ж саме все від розміру залежить і гачки або з борідкою або без.
 
Цитата
Обычный окуневый крабик, к "кицманам" не имеет никакого отношения.

Так и есть, только размерчик больше пачки сигарет. Падает всегда гаками вверх.
 
Цитата
Обычный окуневый крабик, к "кицманам" не имеет никакого отношения.

Цитата
А воно все одне й те ж саме все від розміру залежить і гачки або з борідкою або без.
Уже подобные крабики обсуждают и на форумах, в часности и на данном ресурсе и в живую не первый год. Как выяснилось - крабик это размер до 5 см., и с крюком не более № 10, который разрешен.........
 
Цитата
А воно все одне й те ж саме
То, мабуть, не зустрічали справжнього струменту, з саморобними гачками з полотна коси.
 
правду кажете такого незустрічав , та й чеснокажучи нецікавився ніколи , драчі бачив ,а в самого ніколи небуло . Завжди було цікаво чому на кицях ставлять гачки без борід потім один "проффесор" пояснив
 
Цитата

Есть снасти разрешённые, а есть запрещённые.
.
Все в законы,правила и логику ." ....наказывают не за то что творите,а за то что попадаетесь!"))
А,где разум и совесть??? ((( .........................................................
 
Цитата
А,где разум и совесть???
Я к тому, что и кухонный нож можно как холодное оружие использовать.
И балансиром можно, как драчом работать.
 
Цитата
Я к тому, что и кухонный нож можно как холодное оружие использовать.
И балансиром можно, как драчом работать.
Рома, я не о том !! Просто, взял цитату из твоего сообщения
Все упирается в максимум от закона,правил!!!Почему не минимум?))
По этому я и ушел в карпфишинг.  Хочешь ловить бигов- бережно относись и выпускай!!  Хочешь много ловит - ищи как,а не чем!
А, чтоб ловить много и бигов .........  
Как сказал знакомый карпфишер : "Рыбалка-это болезнь,а карпфишинг -это наука и лечение" Это было мне сказано лет пять-семь назад. И,он оказался прав!!! Учится некогда не позно ,тем более ,если от этого учения получаешь максимум удовольствия!!!
Я здесь некого не агитирую заниматься Карпфишингом)) Все в сущности этого вида!!
 
Цитата
Так и есть, только размерчик больше пачки сигарет. Падает всегда гаками вверх.

Не правда,
На фото обычные крабики, окуневые!  Если я ошибаюсь,  сфоткайте их вместе с сигаретами!!!

Кицманы так не делаются. Я хоть на них и не ловил никогда но как выглядят знаю. :)))
 
Цитата
Не правда,
На фото обычные крабики, окуневые!  Если я ошибаюсь,  сфоткайте их вместе с сигаретами!!!

Кицманы так не делаются. Я хоть на них и не ловил никогда но как выглядят знаю. :)))

Вот Вы упрямый! Такая пойдет?
 
Цитата
Рома, я не о том !! Просто, взял цитату из твоего сообщения
Ну, так и есть закон суров санкциями. Не было бы наказания, ни кто законов не выполнял бы. Сознание не в счёт.
В футболе и то правила нарушают ))
 
Цитата
Вот Вы упрямый! Такая пойдет?

Эта похожа,  а те что на той фото обычные крабики как я и говорил! :wink:

Это два совершенно разных дивайса хоть и имеющих какое то сходство.
 
Цитата
Это два совершенно разных дивайса хоть и имеющих какое то сходство
Совершенно  одинаковые. Ежели приблуда заточена провоцировать рыба на атаку и  оснащена так, что бы безальтернативно в любом случае ее засечь как  угодно и за что угодно, то это одно. А вот если это интрумент,  заточенный сугубо выдирать рыбу - так это совсем другое исполнение и  другая техника.
На обсуждаемом фото, убрать боковые крючки (токо  лишние цепы) на блесне и крючок основной поменьше, оснастить верхний  тройник бородкой, так в принципе классическую подвеску имеем. Ну, у меня  на моих подвесках место блесны "осы" стоят. И по одному тройнику: либо  нижний с глазком, либо верхний с бороделью, цепляет за нижний край  пельки меньше. Все в шахту. Ну, не без того, что иногда за бороду  сечется, когда давит. Лично я такую сечку за фол не считаю.
 
как то твичили щук,попали видать на стаю толстолоба,двоих я забагрил - не вытащил(ну адреналина .....,лайтовой палкой),а брат,одного вытянул за спину,небольшой (5кг) - это браконьерство ? ведь не целенаправленно...,воблером,но не за рот..
 
Цитата
это браконьерство ?
Нет, толстолоба не жалко, он искусственный )))
Цитата
ведь не целенаправленно...,воблером,но не за рот..
Повезло.
 
Цитата
Повезло.
мне не повезло(((,я где то в блогах рассказывал: брат(который вовсе не рыбак),увидел игру чего то крупного,взял мой спиннинг(с мини воблером),и давай туда кидать))),бабах удар,есть,но не долго,ушло вместе с воблером.Привязывает другой,кидает,есть,минут сорок борьбы(хорошо что он хоть в теории знал о фрикционе))),и тут на практике опробовал),мы с товарищем подъехали - помогли с помощью лодки и подсаки.До последнего думали что это жерех.
потом я одного зацепил ,но не надолго,фрикцион стравливал шнур с невероятной скоростью,метров сто смотал и сход (но тут уже понятно,что это опять забагренный толстолоб и крупный).Тут же заброс,и опять - есть,минут пятнадцать я его держал (не было у меня таких крупняков,адреналин зашкаливал,аж колени дрожали),играл фрикционом,но даже и не увидели - сход.Если б это была честная поклевка в рот - шанс вытянуть ,увеличился б в разы.
Больше толстолоба мы не видели,уплыл.(видать стая проплывала).Кстати,это было на реке Десна.
 
Цитата
это браконьерство ?
Когда первого вытянули - не браконьерство. Случайный факт поимки.
Когда начали ловить воблером целенаправленно толстолоба, пытаясь его забагрить, то тут уже пахнет "жареным" :)
 
Согласен))).
Но преступление не удалось ))
 
Цитата

Когда начали ловить воблером целенаправленно толстолоба, пытаясь его забагрить, то тут уже пахнет "жареным" :)

А у кого-то это получалось!;)
 
Цитата
мне не повезло(((,я где то в блогах рассказывал: брат(который вовсе не рыбак),увидел игру чего то крупного,взял мой спиннинг(с мини воблером),и давай туда кидать))),бабах удар,есть,но не долго,ушло вместе с воблером.Привязывает другой,кидает,есть,минут сорок борьбы(хорошо что он хоть в теории знал о фрикционе))),и тут на практике опробовал),мы с товарищем подъехали - помогли с помощью лодки и подсаки.До последнего думали что это жерех.
потом я одного зацепил ,но не надолго,фрикцион стравливал шнур с невероятной скоростью,метров сто смотал и сход (но тут уже понятно,что это опять забагренный толстолоб и крупный).Тут же заброс,и опять - есть,минут пятнадцать я его держал (не было у меня таких крупняков,адреналин зашкаливал,аж колени дрожали),играл фрикционом,но даже и не увидели - сход.Если б это была честная поклевка в рот - шанс вытянуть ,увеличился б в разы.
Больше толстолоба мы не видели,уплыл.(видать стая проплывала).Кстати,это было на реке Десна.

Ради таких моментов люди и ездят на рыбалку, эти пятнадцать минут борьбы Вы будете долго вспоминать. А толстолоб осенью заходит в некоторые глубокие старики Десны на зимовку. Об этом знают браки и процеживают его ряды сетками, шоб им пусто было.
 
Цитата
Ради таких моментов люди и ездят на рыбалку, эти пятнадцать минут борьбы Вы будете долго вспоминать. А толстолоб осенью заходит в некоторые глубокие старики Десны на зимовку. Об этом знают браки и процеживают его ряды сетками, шоб им пусто было.
Был август,с залива в Десну,выходила цвелая ,зеленая ,вонючая вода - и толстолоб пришол ее покушать....
 
Мне тоже 2 раза повезло при забросе случайно забагрить. Один раз ночью щуку за голову возле глаза, на 5 кг. И второй раз толстолоба, тоже ночью, возле хвоста забагрился при забросе на метод. Толстолоб так рванул что получил по пальцам иннерционной катушкой. Поехал на лодке его вываживать, так он меня оттащил метров 100 пока с ним боролся. Адреналин был такой что подсаку на берегу забыл, подтянул его к лодке и пытался палец под жабры засунуть, но не получалось, он уходил в глубину и так было 3 раза. Потом все таки прижал его к борту лодки и удалось палец глубже под жаберную крышку засунуть и в лодку поднять. Вес был 10 кг.
 
Багрение это не везение, а случайность. Шарик случайно упавший в лузу, называется "дурак"))
 
Цитата
Багрение это не везение, а случайность. Шарик случайно упавший в лузу, называется "дурак"))

Говорять дурняк трапився. Но все равно приятно.
 
Максим Балачевцев
внимание ненормативная лексика

http://www.youtube.com/watch?v=UaQCJeaYUH0
 
Эй :bf:, ебан#тики загрызающие друг друга за лишний килограмм и бегающие с линейкой и меряющие "пузанка"! Хочу вас увидеть возле вот этих:
http://khersonline.net/novosti/obschestvo/97639-hersonschina-vmesto-legalnogo-promysla-pogonya-za-razresheniyami.html
И обязательно с весами и линейками:ds:
:al:  Посмотрим на ваш "героизм"...:eek:
 
Цитата
Максим Балачевцев
внимание ненормативная лексика

Этот как всегда - простыми словами и в самое яблочко. В кацапии один рыбак есть без сомнения.:ab:
 
Цитата
Эй :bf:, ебан#тики загрызающие друг друга за лишний килограмм и бегающие с линейкой и меряющие "пузанка"! Хочу вас увидеть возле вот этих:
http://khersonline.net/novosti/obschestvo/97639-hersonschina-vmesto-legalnogo-promysla-pogonya-za-razresheniyami.html
И обязательно с весами и линейками:ds:
:al:  Посмотрим на ваш "героизм"...:eek:
А статья после гуглопереводчка с китайского?
 
Цитата
А статья после гуглопереводчка с китайского?
То её Ваня и писал.))
 
Цитата
Эй :bf:, ебан#тики

В даному випадку бачу мінімум  двох "ебан#атиків"-того,хто цей пост виклав,і того-шо зараз, у мами сидячи,х.йнею страждає,перепитуючи,як петлю на жилці зв'язати.
Тих промисловиків-АЖ(!) 16 душ.Вони там якісь акціі збирали,дорогу перекривали.А шо зробили ви?-Мовчки ловили того пузанка,поки ловиться???
То тепер-ловіть те,шо після них залишиться...
 
Цитата
Сообщение от sbodnya  
Максим Балачевцев
внимание ненормативная лексика
Этот как всегда - простыми словами и в самое яблочко. В кацапии один рыбак есть без сомнения.
Вот даже добавить нечего, только матов(издержки кацапстана) много. Там в комментах люди Канаду упоминают, мол ловят много, а рыбы меньше не становится. Только забывают о размерах Канады и количестве населения на кв.км. Порадовали штрафы в Канаде, а также моменты с конфискацией машин и лодок. А рыбы становится все меньше, это правда, особенно крупняка.
 
У мене є що додати. З приводу відео. Автор на початку говорить про те що він навчив своїх глядачів ловити рибу , а потім жаліється про запресованість водойм і неймовірною кількістю рибаків що пакують рибу мішками. То нахрена ти їх вчив?
З власного досвіду. Більшість людей що вперше приходять на риболовлю свято вірять у те що на рибалці тільки бухають і рибу зловити то випадкова річ. І все до тих пір доки хтось досвідчений не покаже що можна нагепати мішок. Побачивши що риби таки можна наловити люди кидаються у риболовлю , приходять на сайти , цікавляться снастями , методами лову ну і так далі . Ми у свою чергу вчимо їх всьому . В тому числі, де хто і місця лову розкриває. А потім жаліємся про пресинг водойм, перелови і т д. А винний хто ? Самі . Бо на сайті всі хотять показати свій професіоналізм і дати пораду  як піймати рибу щоб точно зловилась. Ну так ото сидіть мовчки , самі навчили так і нема чого скіглити.
 
Цитата
У мене є що додати. З приводу відео. Автор на початку говорить про те що він навчив своїх глядачів ловити рибу , а потім жаліється про запресованість водойм і неймовірною кількістю рибаків що пакують рибу мішками. То нахрена ти їх вчив?
З власного досвіду. Більшість людей що вперше приходять на риболовлю свято вірять у те що на рибалці тільки бухають і рибу зловити то випадкова річ. І все до тих пір доки хтось досвідчений не покаже що можна нагепати мішок. Побачивши що риби таки можна наловити люди кидаються у риболовлю , приходять на сайти , цікавляться снастями , методами лову ну і так далі . Ми у свою чергу вчимо їх всьому . В тому числі, де хто і місця лову розкриває. А потім жаліємся про пресинг водойм, перелови і т д. А винний хто ? Самі . Бо на сайті всі хотять показати свій професіоналізм і дати пораду  як піймати рибу щоб точно зловилась. Ну так ото сидіть мовчки , самі навчили так і нема чого скіглити.

Тогда только так:https://www.youtube.com/watch?v=1A1erB8FHLg
 
Цитата
А статья после гуглопереводчка с китайского?
Статья написана таким же "блоХером" как ниже отзвавшийся "кормилец" пяти семей:ak:#1898
Есть у нас тут один умник, в слове "член" делает пять ошибок, нигде и никогда не работал (ошибаюсь, полтора года сторожем ночного клуба), даже небыло своей трудовой и вдруг стал мером города, так вот это его ручной сайт (если я не ошибаюсь)... Но сейчас речь не о суперкормильцах и полудебилах при власти!) Сам факт! Таки промысловикам удалось получить "свое"! Теперь мне хотелось бы увидеть в местах их лова "супергероев"! А то простого брата - рыбачка за лишнее кило тут сжирают, хотелось бы глянуть на хероизм с акулами своего промысла))))
 
Цитата
В даному випадку бачу мінімум  двох "ебан#атиків"-того,хто цей пост виклав,і того-шо зараз, у мами сидячи,х.йнею страждає,перепитуючи,як петлю на жилці зв'язати.
Тих промисловиків-АЖ(!) 16 душ.Вони там якісь акціі збирали,дорогу перекривали.А шо зробили ви?-Мовчки ловили того пузанка,поки ловиться???
То тепер-ловіть те,шо після них залишиться...
Бляха, ну як же тут без "п'ятдесятибаксового"!
Тобі дати полтиник, щоб замовк?
 
Цитата
Вот даже добавить нечего, только матов(издержки кацапстана) много. Там в комментах люди Канаду упоминают, мол ловят много, а рыбы меньше не становится. Только забывают о размерах Канады и количестве населения на кв.км. Порадовали штрафы в Канаде, а также моменты с конфискацией машин и лодок. А рыбы становится все меньше, это правда, особенно крупняка.
Интересно, как этот вопрос в Японии решают? Ведь там рыбачат буквально все и буквально все едят рыбу. Из минтая навіть торты делают... доречі весьма вкусные.:bf:
 
Цитата
Так дело не только в снасти, а прежде всего в людях. Вот наша родная киевская киця, сто лет ей.


....а вот наше, "родное".... Это из последних выловленных трофеев.

 
Цитата
Интересно, как этот вопрос в Японии решают? Ведь там рыбачат буквально все и буквально все едят рыбу. Из минтая навіть торты делают... доречі весьма вкусные.:bf:

Наверно выбить море вудками намного сложнее чем речку или озеро. По моим скромным познаниям морская рыба в основном проходная, то есть осенью приплыли одни рыбы, летом другие, зимой третьи.
 
Вопрос к ярым борцам с "браконьерами-любителями", ну с теми самыми браконьерами которых хают за лишний кило рыбы взятый в прилов. Но вопрос в другом, что вы ребята делаете когда на водоёме видите рыбаков которые занимаются драчем на конусы с огромными крюками?
 
Цитата
Вопрос к ярым борцам с "браконьерами-любителями", ну с теми самыми браконьерами которых хают за лишний кило рыбы взятый в прилов. Но вопрос в другом, что вы ребята делаете когда на водоёме видите рыбаков которые занимаются драчем на конусы с огромными крюками?
Отвечу за них - принцип страуса - если вижу только я, значит это не происходит:ap:
 
О))).уже где то я писал: весна,запрет,Десна рядом с Киевом ,на берегу сотни рыбаков,уже тепло и многие с ночевкой.По среди белого дня,дядя на лодке - ставит сетки.На другом берегу ,два дяди с двух лодок ставят сетки....И...,что то не видел я ни единого борца с браконьерами,ладно я один ходил,но были многочисленные компании,слышал возмущения.И что? Все борцы - тут ,у компьютера.
А ведь элементарно: просто дать пи..дюлей,отнять лодку,вызвать патруль(вызывали - безполезно)
Просто всем пофиг,все приехали на шашлык,пожрать и напиться.
 
Ярых борцов - на берегу нет,тут они(говновбросом маются)....,и хвосты на фотках считают.
Могу вывезти на рыбалку,вернее на водоем - и показать немерянно нарушений,от перелова до глобального браконьерства.Почемуто рыбпатруль не видит этого.
 
Цитата
А ведь элементарно: просто дать пи..дюлей,отнять лодку,вызвать патруль(вызывали - безполезно)
Просто всем пофиг,все приехали на шашлык,пожрать и напиться.
Ну-у-у-у за всех подписываться не надо.
Если вы просто звоните 102 и типа там что-то бубните на эмоциях, то больше чем уверен, что дежурный еще и лахать с вас (не конкретно с вас, Тарасеевич, нет. Это вообщем) будет.
Самое главное все правильно делать. Звонок, дежурный представляется. Вы уточняете фамилию, причем еще и просите произнести ее членораздельно. И вообще, имеете право задрачивать в вежливой форме дежурного с фамилией, пока точно ее не запомните. Разговор записывается,естественно. Дальше уточняете № присвоенной заявке (по вашему тлф вызову), а она обязательно присваивается. Просите ее еще раз повторить, так как записываете и быстро это сделать не можете :) А потом называете свои координаты, свои ФИО, номер моб. тлф. и ждете "зондер" командер :)
Как правило, все работает. Придется потратить свое драгоценное. Сию минуту у них не получается, конечно. За это время можно заняться фото и видеофиксацией браков. А можно и пизд... ей получить, как вариант. Ситуацию нужно хавать, она всегда может быть разной и меняться :)
Причем, если все это делать на громкой связи, то эффект еще лучше. :)
ПыСы : у меня брак уе...вал вместе с лодкой в охапку, забыв про сетку. Я потом отбой давал дежурному, чтобы опер группа не тратила даром бенз. Нет тела, нет дела :) Хотя сеть в воде, но под противоположным берегом.
Так, что панове все в ваших руках и головах.
 
Тема меняла свою ориентацию, но жила.)))
Все мы прекрасно понимаем, что рыбные ресурсы восполнимы, но для этого нужны годы. Все прекрасно понимаем, что все мы люди со своими тараканами в головах и каждый мыслит по своему. Все мы мечтаем о рыбном изобилии на реках и водохранилищах. Ко всему прочему есть Правила рыбной ловли.
Вообще то тема не предусматривает споров. Есть Правила, согласно которых  на сегодняшний день положено вывозить(выносить) с водоёма не более 3 кг рыбы в сутки, значит каждый должен брать не более 3 кг. Если и случился перелов,  не афишируйте его. Неужели это сложно ?
Будут правила другие, можно будет говорить о другом.
Уважающие себя рыболовы должны бережно и  вежливо относиться к природе и благодарить её, что она даёт возможность заниматься любимым хобби  и дарит за это рыбку. Не нужно брать от неё больше и мотивировать это своим здоровым аппетитом, природной жадностью, азартом, редкостью рыбалок....  или ещё какими причинами.
Но если получилось наколбасить ввиду вышеуказанных причин, то хоть не светите свои грехи и не оправдывайте их.
Хотите переловов - едьте на платники. Фоткайте целые  баулы рыбы и ни кто вам слова не скажет.
 
Мира всем !
Помним о норме ))

https://www.youtube.com/watch?v=729HdxQua1s
 
Цитата
Вопрос к ярым борцам с "браконьерами-любителями", ну с теми самыми браконьерами .............
Нечего вы с этим не сделаете и не решите на воде. Трата времени и нервов! С нашим народцем(((. Так как он "безграмотен" по отношению к рыбе .Форум это доказывает!!
Поймал-сожрал,продал и вся сущность (( . Нищета не отговорка !!
Суть, донести и заинтересовать в изучение жизни своей цели ловли! Сейчас, это все доступно и не нужно долго искать))!! Рыба, как человек, не вырастает  за один день или сезон.Как некоторые считают.Также погибает от травм и болезней!! И, чем больше будет грамотных и уважающих свое хобби рыбаков,тем лучше.А,уроды не уважающие других и.... были и будут ((( .
Самое страшное- это двуличие с лицемерием ....  Здесь ради имфы и по троллить!!!(((
 
Цитата
Вопрос к ярым борцам с "браконьерами-любителями", ну с теми самыми браконьерами которых хают за лишний кило рыбы взятый в прилов. Но вопрос в другом, что вы ребята делаете когда на водоёме видите рыбаков которые занимаются драчем на конусы с огромными крюками?

А Вы что делаете? Заодно расскажите, что должен делать обычный человек в данной ситуации.
 
Цитата
Если и случился перелов, не афишируйте его. Неужели это сложно ?
)))))))))) Это что??((( Также и с оснастками?! (( Вову нагинаем,а сам не афишируем)))
 
От ти мені скажи , звідки ти такий узявся , повчаєш дорослих людей як їм треба жити , що робити , що вчити нарешті. Не поважаєш народ власної країни, уявив себе прям месією що несе єдино правильну релігію забитим  безграмотним туземцям.
На протязі віків рибу ловили для того щоб її з"їсти і тільки для цього безальтернативно. І тут з"являється купка людей що знущається над рибою і в тойже час кричить як вони її люблять і піклуються нею, що це їх друзі. Ви друзі зберіться до купи і тягайте один одного гачками за губи, а рибу якщо їсти не будеш не муч. Не може людина знущатись над своїми друзями за ради власного задоволення , або щоб задовольнити якісь свої власні амбіції. Адреналіну захотілося , поїдь зі скали стрибни без парашуту заодно взнаєш якого він кольору.
 
MrShadowIV, апплодирую стоя :dk: :az:
 
Цитата
))))))))) Это что??((( Также и с оснастками?! (( Вову нагинаем,а сам не афишируем)))
У тебя вместо мозга манная каша, тебе даже лечиться бесполезно.))

Цитата
Суть, донести и заинтересовать в изучение жизни своей цели ловли!
Ты хоть сам понял, что написал ?)))
Цитата
Рыба, как человек
Смешной ты ))
 
Цитата
А Вы что делаете? Заодно расскажите, что должен делать обычный человек в данной ситуации.

например я, - ничего не делаю))),уже не делаю.Пару раз звонил на гарячую линию - безполезно,причем один раз ,из за звонка - проблемы нарисовались у меня .а не у браконьеров)))),очень повезло - все закончилось благополучно.После того случая - бракошь обхожу стороной)))
 
Цитата
Нечего вы с этим не сделаете и не решите на воде. Трата времени и нервов! С нашим народцем(((. Так как он "безграмотен" по отношению к рыбе
Значит сиди молча и не отсвечивай.
Цитата
Также погибает от травм и болезней!!
Так ты же сам её и травмируешь Или ты думаешь, что рыба кайф ловит, когда ты ей голову крючком прокалываешь ? Кайф ловишь ты, а рыба получает травму и  стресс. Живодёрством занимаешься, это даже хуже переловов.
Цитата
Самое страшное- это двуличие с лицемерием .... Здесь ради имфы и по троллить!!!(((
Это ты о себе верно сказал.
 
Цитата
На протязі віків рибу ловили для того щоб її з"їсти і тільки для цього безальтернативно.
Так зачем тогда красивые спиннинги, катера, снасти и вообще вся культура рыбной ловли? Тротил решит все проблемы с недостатком еды и еще много морозильных камер.https://www.youtube.com/watch?v=BB7V9Ii0tvg
 
Цитата
Тротил решит все проблемы с недостатком еды и еще много морозильных камер.
Не утрируйте. Здесь ни кто не агитирует набивать морозильные камеры.
 
Цитата
например я, - ничего не делаю))),уже не делаю.Пару раз звонил на гарячую линию - безполезно,причем один раз ,из за звонка - проблемы нарисовались у меня .а не у браконьеров)))),очень повезло - все закончилось благополучно.После того случая - бракошь обхожу стороной)))

Правильно делаете. Каждый должен заниматься своим делом, Ваше дело платить налоги, а не бегать за преступниками.
 
Цитата
Так зачем тогда красивые спиннинги, катера, снасти и вообще вся культура рыбной ловли? Тротил решит все проблемы с недостатком еды и еще много морозильных камер.

Ви шановний нагадуєте мені розмову діток у дитячому садку , що кидаються в крайнощі. До чого тут тротил. І культура рибної ловлі полягає не в гарних спінінгах , катерах і т. д ., а зовсім у іншому. Наші діди ловили рибу віками, але ніколи не брали від природи зайвого, ось де культура, а ваші катери і Гарі Луміси то тільки засоби.  Чи може Ви вважаєте що дід з березовою вудкою на річці менш культурний чим п"яний мажор  на  катері з Гаріком в руках.
 
Цитата
Не утрируйте. Здесь ни кто не агитирует набивать морозильные камеры.

Не агітують.
Набивають мовчки- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=743939&postcount=4011
А коли на цьому ловлять-гав,гав,гав...
 
MrShadowIV, Нет цели учить )) сам учусь)).  А хамство и не уважение.... вижу каждую рыбалку.Накипело !!  Для меня неважно друг это или сосед . Перед правилами и благоразумием все равны !!!
А,так как у нас нет,к сожалению, ровных к "правилам существования" ....... нет желание делится!!!(((
Я,всегда поймаю "свою" рыбу)) Пока((!! .Но, хочется это делать везде,а не в ограниченном пространстве,которое с каждым днем сокращается!!!
Цитата
повчаєш дорослих людей як їм треба жити
Что сделаешь),если сами не учатся и даже не пытаются исправлять свои же ошибки (( И,при этом еще пытаются "учить" )))
Жизнь коротка и становится дороже, из за дефицита  !!! Какие они "взрослые")), если этого не понимают!!
Если сегодня много- завтра нечего . По другому не как))
 
игорка, лучше бы ты молчал )))


Цитата
например я, - ничего не делаю))),уже не делаю.Пару раз звонил на гарячую линию - безполезно,причем один раз ,из за звонка - проблемы нарисовались у меня .а не у браконьеров)))),очень повезло - все закончилось благополучно.После того случая - бракошь обхожу стороной)))
А для этого нужно определиться готов ли к войне с браконьерами.  Эти люди знают на что идут,  браконьер тоже человек и тоже боится. Боится ответственности, боится, что рыбаки морду набить могут. Но самое главное он вне закона. С браконьером нужно бороться, опираясь  на его страхи и самое главное при гражданском задержании не перейти ту грань, когда он с подозреваемого может превратиться в потерпевшего или потерпевшим стать самому.
Для борьбы с браконьерами есть соответствующие органы, которые за это деньги получают, подготовлены, а самое главное обладают полномочиями.
На предыдущей странице коллега Metiz рекомендует как поступить. Можете воспользоваться его советом. От себя  добавлю к его посту, что можно заснять на видео или фото, как браконьер трусит сеть или как он угрожает, можно составить акт с очевидцами. Браконьера нужно предупредить, что Вы вынуждены предотвратить правонарушение, так как зная о нём и не предотвратив сами станете соучастником или проявите  бездействие. Если он не поймёт, тогда смело звоните 102 и поступайте, как сказано выше.
 
игорка, лучше бы ты молчал )))
 
Цитата
Не агітують
Набивають мовчки- https://www.rybalka.com/forum/showpo...postcount=4011
А коли на цьому ловлять-гав,гав,гав...
Серёга, он же не за раз наловил. Я ж говорю - не утрируйте, а то благое дело загубите.
Подобными придирками и преувеличениями, только излишнюю панику поднимаете.
 
Цитата
Серёга, он же не за раз наловил. Я ж говорю - не утрируйте, а то благое дело загубите.
Подобными придирками и преувеличениями, только излишнюю панику поднимаете.

Стопудово.
Судячи з того,як веде себе тута-разів за два...
 
Цитата
А для этого нужно определиться готов ли к войне с браконьерами
сразу думали что готовы))),потом к бракошам подтянулось подкрепление(в огромном количестве) - и мы поняли,что не готовы.

Цитата
Браконьера нужно предупредить, что Вы вынуждены предотвратить правонарушение, так как зная о нём и не предотвратив сами станете соучастником или проявите бездействие. Если он не поймёт, тогда смело звоните 102
вот как раз и предупредили,при них и позвонили - после чего и прибыло подкрепление,причем оперативно.

Вобщем,после того случая - с бракошами не связываюсь,и .. новому рыбпатрулю не верю ,что б тут не рассказывали, ничего там не изменилось,патруль крышует как и крышевал.
 
Забр, Рома,ты уже показал, какой ты человек )) И ты мне будешь говорить какой я))))
Цитата
Это ты о себе верно сказал.
Кто  стрелочник?! )))
Цитата
Так ты же сам её и травмируешь
По сравнению )) Я, хоть пытаюсь это минимизировать,а не скрывать ))

Цитата
Значит сиди молча и не отсвечивай.
Хорошо, что ты  уже светишься ))) Звезда просторов интернета))) Это не завись,на всякий случай ))))))
 
Цитата
Стопудово.
Судячи з того,як веде себе тута-разів за два...
То вы схлестнули шпаги, он на зло тебе тебя и троллит. С ним криком и руганью ничего не решишь. Человек всё прекрасно понимает и даже может где то в душе согласен с тобой, но обида за то, что его критикуют за его улов, вызывает в нём антогонизм. Может другой подход был нужен. Может нужно было как то по другому прибитого к дереву линька охарактеризовать, что бы коллеге самому захотелось его снять, удалить фотку и больше так не поступать. Иногда неправильное воспитание порождает отторжение.
Подумай. Это чисто моё ИМХО, я могу ошибаться, просто взгляд изнутри и со стороны.
 
Цитата
игорка, лучше бы ты молчал )))
Пока есть такие как ТЫ)))
 
Цитата
Забр, Рома,ты уже показал, какой ты человек )) И ты мне будешь говорить какой я))))
Где ? Когда ?))
Цитата
Кто стрелочник?! )))
Ты живодёр и лицемер.
Цитата
По сравнению )) Я, хоть пытаюсь это минимизировать,а не скрывать ))
Та что ты там минимизируешь ? Тебя бы прицепить за челюсть, протянуть пол ставка, побрызгать зелёнкой и отпустить. Самое главное чувствовать себя любителем природы и другом.)) Не лицемерие ?
Цитата
Хорошо, что ты уже светишься ))) Звезда просторов интернета))) Это не завись,на всякий случай ))))))
Та успокойся ты, звиздун ))
 
Цитата
Пока есть такие как ТЫ)))
Та не, просто ты херню пишешь. Я  тут не при чём.
 
Цитата
То вы схлестнули шпаги, он на зло тебе тебя и троллит. С ним криком и руганью ничего не решишь. Человек всё прекрасно понимает и даже может где то в душе согласен с тобой, но обида за то, что его критикуют за его улов, вызывает в нём антогонизм. Может другой подход был нужен. Может нужно было как то по другому прибитого к дереву линька охарактеризовать, что бы коллеге самому захотелось его снять, удалить фотку и больше так не поступать. Иногда неправильное воспитание порождает отторжение.
Подумай. Это чисто моё ИМХО, я могу ошибаться, просто взгляд изнутри и со стороны.

Хотілось,шоб так і-було.
Але-не вірю.
Бо після того було- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=722146&postcount=11
І то-не "перелов", а-" повезло"...
 
Цитата
Бо після того було- https://www.rybalka.com/forum/showpo...6&postcount=11
Ну, если у человека такое понимание удачи )) Может просто ему нужно объяснять, что такое удача ?
Цитата
Але-не вірю.
Я же и говорю, что не посягаю на истинность своих суждений. Просто знаю проблему изнутри. Некоторые догадуются, что такое хорошо, но не знают, что такое плохо и критику воспринимают, как личную обиду.
 
Цитата
Та не, просто ты херню пишешь. Я  тут не при чём.
С тобой...все равно бестолку и себе дороже. Как "на воде", с......!!
Отстой  и в... отстой )) Хоть и пытается это скрыть ))
 
Цитата
С тобой...все равно бестолку и себе дороже. Как "на воде", с......!!
Отстой и в... отстой )) Хоть и пытается это скрыть ))
Игорёк, ты  дно.
Гуляй в сторонке.
Иди на платниках рыбу лови - отпускай, благородный живодёр -  лошара ))
Корчишь из себя тут... ))
 
Цитата
Иди на платниках рыбу лови - отпускай, живодёр - лошара ))
На большее ,ты не способен ))))
Естественно на платник )) На "дикарях",такие как ты уже все сожрали (((
 
Цитата
На большее ,ты не способен ))))
Естественно на платник )) На "дикарях",такие как ты уже все сожрали (((
Ты просто ловить невтёпный. И заметь, не я один тебе это говорю ))
За живодёрство, с тебя арендаторы двойную плату брать должны.
 
Цитата
За живодёрство,
В твоем понимании, что это ?
Ловить на конус,оснастки (для мирной), блесны с кучей крючкой ( неважен размер)  ,где вероятность багрения (за счет количества крючков)- 30-40%  из них- 60-80 % -это продранное "пузо",(чего "ты" "не видишь")!!!  Что не запрещено,то разрешено((( )) ??
Или ловить на оснастки с "одним" крючком ,четко засекшийся в мягкую ткань губы ,а не в мозг )).Где вероятность повреждения  2-5 %!!


Цитата
Ты просто ловить невтёпный.
Ты хотел сказать не умеющий ))) И, Кто говорит))))
Рома, ловить на 4 крючка (удочки) и на 4 удочки с двумя-пятью крючкими на каждой,большая разница . Ты, что имеешь в веду?)))
Человека с десятью "удочками" (образно),я не считаю рыбаком.Это ловля на удачу и лишь-бы поймать,а не профессионализм!! ))) Ты так, УМЕЕШЬ ловить рыбу?))))))
Сваливаю)) Там где Рома,теме алис капут)))
 
Цитата

Сваливаю)) Там где Рома,теме алис капут)))
Дійшло нарешті :ap:
 
Рома,для  размышления твое мозжечка)).Норвежские "химики" , год-два назад, изготовили "препарат (добавка)" для улучшения аппетита у рыбы (садок) для критических и стрессовых условий (чрезмерно высокая плотность),где рыба отказывается есть. Не буду писать для какой  ))  Но,на это вещество также активно реагируют карповые! В "народе"  называют  "фид-бустер".
Вещь реальная ,а не от разводил.И, просто ее не купишь (розница) (((  Если интересно, ищите ))) Вся имфа про этот препарат,пока, в узком кругу !! Это, по секрету))))
 
Цитата
Дійшло нарешті :ap:
Уже давно )))) И, не только на этом ресурсе))) Он здесь, больше активнее!!!
 
Воевать с браками нужно, но путём мордобоя и ругани, т.к. этот способ с непредсказуемым результатом. Вам могут здоровье подпортить, вы можете здоровье подстроить, потом сидеть в тюрьме из дураков, зачем себе жизнь портить. Я уже предлагал способ, топите корчи, бетон с крючьями и т.д. это не сложно, не обязательно лить бетон, можно в городе на развалинах найти куски бетона, толстой проволокой обвязать, в лодке привезти, на месте с берега взять ветки привязать и затопить. Дома сидите на диване пиво попиваете, а корчи работают без вас круглосуточно и борются с браками.
 
Цитата
топите корчи, бетон с крючьями и т.д. это не сложно, не обязательно лить бетон, можно в городе на развалинах найти куски бетона, толстой проволокой обвязать, в лодке привезти, на месте с берега взять ветки привязать и затопить.
)))))) А Я,думаю - и че мне джиг не дается,с пяти забросов - три раза отрываюсь )))))))

Рыбаков от этого больше пострадает ,чем бракошь)))
 
Цитата
Сваливаю)) Там где Рома,теме алис капут)))
Капут живодерам.
Цитата
Дійшло нарешті
Ты хотел высказаться ?
 
Цитата
Рыбаков от этого больше пострадает ,чем бракошь)))
Не обращайте внимания, это Вова.
 
Цитата
И, не только на этом ресурсе)))
Игорёк, ни кто тебе не виноват, что от тебя на любом ресурсе пустой выхлоп. От тебя  ничего полезного, кроме дерьма, глупостей, да рассказов, какой ты секретный чувак  и фишермэн - недоучка.
Цитата
Он здесь, больше активнее!!!
Гнобыв я тебя везде и гнобыть буду, хвастуна - живодёра. Чего ж ты ещё хотел ?)))

Цитата
Уже давно ))))
Встань с колен и не подкавкивай.
 
Цитата
Дома сидите на диване пиво попиваете, а корчи работают без вас круглосуточно и борются с браками.
Методы тебя достойные, засрал русло реки и сидишь пивко попиваешь. От чудо -юдо ))
 
А потом найдут какого нибудь Кустo, на его пруты под водой насаженного. И встанет вопрос какой пи... это сотворячил.
 
Цитата
)))))) А Я,думаю - и че мне джиг не дается,с пяти забросов - три раза отрываюсь )))))))

Рыбаков от этого больше пострадает ,чем бракошь)))

Чем то надо жертвовать. И потом не надо корчи топить везде подряд, а там где браки орудуют. Не думаю что Вам удастся сильно наджиговать в местах установки браконьерских сетей.

Цитата
А потом найдут какого нибудь Кустo, на его пруты под водой насаженного. И встанет вопрос какой пи... это сотворячил.

А на естественных корчах, много кустовцев находят?
 
Цитата
)))))) А Я,думаю - и че мне джиг не дается,с пяти забросов - три раза отрываюсь )))))))

Рыбаков от этого больше пострадает ,чем бракошь)))

По мне так тоже не выход, дно захламлять. Незнаю какой способ действенный против "драчеров", по этому и спрашиваю в этой теме. Просто с незаконными сетями все ясно: подплыл, вытянул, порезал, и выкинул на берег. А вот что делать с кучей "рыбаков" которые становятся на яму по периметру и багрян рыбу, а там одному богу известно сколько на дне вскрыли животов крупной, здоровой рыбе, которая должна дать хорошее потомство на следующий год.
 
Цитата
Стопудово.
Судячи з того,як веде себе тута-разів за два...
Статья 62 КУ
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
 
Цитата
А на естественных корчах, много кустовцев находят?
Но ты же не только кусты топил, но и вмурованные в бетон трубы и арматуру.
 
Цитата
Статья 62 КУ
Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.
Вот вот, и я об этом не нужно выкладывать фотографии со своими переловами, что бы предположения становились прямыми уликами.))
 
Цитата
что бы предположения становились прямыми уликами.))
Не известно, какой вес рыбы на фото а так же сколько людей ее ловило. А так же вывезена ли она с водоема.
Остальное все догадки, кроме случая, когда автор фото сам всё подтвердил.
В данном случае фигурировала цифра 15 кг. Сколько её собирали - за раз, за 10 - не известно. По этому обвинять человека странно в этой ситуации. Закон не запрещает иметь даже хоть 100 кг щуки, лишь бы морозильная камера вмещала.
 
Цитата
Гнобыв я тебя везде и гнобыть буду, хвастуна - живодёра. Чего ж ты ещё хотел ?)))
Как дорастешь до моего уровня))) Тролить-мне  до тебя далеко!!))
А,там где я общаюсь,делюсь и беру имфу, таких как ты банят))) Конечно, если выползают наружу )))
 
Цитата
Не известно, какой вес рыбы на фото а так же сколько людей ее ловило.
Всегда можно сделать привязку к окружающим объектам и по размеру определить вес.
Если на фотографии один человек с рыбой, можно делать заключение, что он её и поймал, а может купил в магазине, а может нафотошопил, но... это до тех пор, пока не начнётся следствие, а следствие не начнётся, так как статья за это не та и санкции смешные.
Цитата
А так же вывезена ли она с водоема.
Не обязательно её вывозить. Читаем правила:
" 4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях..."
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99


Цитата
Остальное все догадки, кроме случая, когда автор фото сам всё подтверди
Автор фото и пишет, что ему улыбнулось счастье ))
Цитата
В данном случае фигурировала цифра 15 кг. Сколько её собирали - за раз, за 10 - не известно. По этому обвинять человека странно в этой ситуации. Закон не запрещает иметь даже хоть 100 кг щуки, лишь бы морозильная камера вмещала.
По этому Сергею и не нужно было акцентироваться на морозилках.
 
Цитата
Как дорастешь до моего уровня)))
Этим всё сказано )) Занавес )))
Слышь, Игорка, сходи проверся ))
Цитата
А,там где я общаюсь,делюсь и беру имфу, таких как ты банят))) Конечно, если выползают наружу )))
Ну, чем ты поделиться можешь, несчастье ))
 
Цитата
Просто с незаконными сетями все ясно: подплыл, вытянул, порезал, и выкинул на берег
а может и по другому случиться :подплыл, вытянул, порезал, и выкинул на берег,получил пи,,,ы,идешь домой пешком - так как в авто колеса порезанны ))))),и думаешь : и нахрена мне эти сетки сдались )))))
 
А вообще много зависит от коллектива с каким ездишь на рыбалки.
Есть коллективы, с которыми можно и удочки не брать, всё равно за столом времени на это не будет.
Есть коллективы, где цена успеха - пойманная рыба и кто меньше ловит, тат неудачник.
Есть коллективы, где даже упоминание о жареной рыбе считается кощунством...
"С кем поведёшься от того и наберёшься". ))
Нужно выбирать компашку такую, что бы не претила твоим жизненным принципам.
Когда объединяются люди без крайностей и со здравым смыслом - это самый оптимальный вариант
 
Цитата
а может и по другому случиться :подплыл, вытянул, порезал, и выкинул на берег,получил пи,,,ы,идешь домой пешком - так как в авто колеса порезанны ))))),и думаешь : и нахрена мне эти сетки сдались )))))
И пожаловаться не кому, потому, что вынимать из воды чужие снасти  и рыбу нельзя по Правилам))
 
Цитата
Этим всё сказано )) Занавес )))
Слышь, Игорка, сходи проверся ))

Ну, чем ты поделиться можешь, несчастье ))
Ща,Рома Ак на фото зарядится )) Готовь мозги)))
 
Цитата
Ща,Рома Ак на фото зарядится )) Готовь мозги)))
Шо, делиться собрался ?)))
Типа как покупные бойлы перемалывать на самокаты или как на платнике рыбу ловить и отпускать ?
Ну-ну... посмеши народ ))
 
Цитата
И пожаловаться не кому, потому, что вынимать из воды чужие снасти  и рыбу нельзя по Правилам))
вот по этому,я и не режу сетки)))),а так хочеться))).Но....,за 100-150км от дома,это как то не в своем огороде,и выеживаться там не стоит,даже опасно )))),и пешком топать далеко))
 
Цитата
вот по этому,я и не режу сетки)))),а так хочеться))).Но....,за 100-150км от дома,это как то не в своем огороде,и выеживаться там не стоит,даже опасно )))),и пешком топать далеко))
Ну, я конечно не  претендую на последнюю инстанцию, но по поводу браконьеров сеточников имею свою позицию. Если ловят не в нерест, не нагло среди бела дня, не мешают мне ловить, пусть ловят. Но если эти условия не соблюдены мне пох сколько их,  что будет и кто с какими впечатлениями уползёт  домой. Это касается и электриков, но те без всяких условий сразу получают в табло.
 
Цитата
)))))) А Я,думаю - и че мне джиг не дается,с пяти забросов - три раза отрываюсь )))))))

Рыбаков от этого больше пострадает ,чем бракошь)))
Де корчі там харчі :al:
 
Цитата
Но ты же не только кусты топил, но и вмурованные в бетон трубы и арматуру.

Арматура для удержания груза на месте, чтоб на неё наткнуться это надо постараться. На пузе по дну кто то лазит?

 
Цитата
Типа как покупные бойлы перемалывать на самокаты или как на платнике рыбу ловить и отпускать ?
Для тебя это жирно ))) Не потянешь)).Твое горох с макухой )) И самооценка у тебя низковата,чтоб выпускать . В описании процесса ферментации, ты конечно селен.Но, вот для чего?! И речь не об этом. Сам сказал,с карпфиширом,лучше только про монтажи/повадки )). Про повадки также не будет. Идеальных ,априори не существует и долго будем "спорить".Тяжело побороть тролля!!)).
 
Цитата
А вообще много зависит от коллектива с каким ездишь на рыбалки.
Есть коллективы, с которыми можно и удочки не брать, всё равно за столом времени на это не будет.
Есть коллективы, где цена успеха - пойманная рыба и кто меньше ловит, тат неудачник.
Есть коллективы, где даже упоминание о жареной рыбе считается кощунством...
"С кем поведёшься от того и наберёшься". ))
Нужно выбирать компашку такую, что бы не претила твоим жизненным принципам.
Когда объединяются люди без крайностей и со здравым смыслом - это самый оптимальный вариант

По моему рыбу в коллективе все ловят в один чувал! И каждый может взять от туда по потребностям! А если каждый ловит в свой садок то это не коллектив а кучка дебилов!)))
 
Цитата
Для тебя это жирно ))) Не потянешь)).Твое горох с макухой )) И самооценка у тебя низковата,чтоб выпускать . В описании процесса ферментации, ты конечно селен.Но, вот для чего?! И речь не об этом. Сам сказал,с карпфиширом,лучше только про монтажи/повадки )). Про повадки также не будет. Идеальных ,априори не существует и долго будем "спорить".Тяжело побороть тролля!!)).

Отправляйтесь на дуэль, давно же перешли на личности, ваши обзывания с Забр к перелову не имеют никакого отношения...
 
Цитата
По моему рыбу в коллективе все ловят в один чувал! И каждый может взять от туда по потребностям! А если каждый ловит в свой садок то это не коллектив а кучка дебилов!)))
у нас тоже так.
С напарником всегда ловили в один садок,потом деребанили,или кто то один забирал если малый улов или кто то нехочет брать.Если чт то крупное или трофейное - забирает тот кто поймал.
 
Цитата
а может и по другому случиться :подплыл, вытянул, порезал, и выкинул на берег,получил пи,,,ы,идешь домой пешком - так как в авто колеса порезанны ))))),и думаешь : и нахрена мне эти сетки сдались )))))

Несколько раз вытягивал сети, за которые цеплялся воблер, на такое противостояние не наталкивался. С детства помню, учили деды, поймал сеть-вытянул и порезал, других вариантов в голове не рождается до сих пор, пусть и получу за это по голове. Буду тогда в следующий раз это делать изящнее, может и в присутствии инспекторов, но выход найду, и если так будет поступать каждый рыбак, то поверьте, меньше будет "браконьеров-любителей". А промысловиками это уже пусть полиция занимаются, контролируют и т.д. Кроме нас рыбаков это ни кому и не нужно, охотникам или грибникам точно.
 
Цитата
И пожаловаться не кому, потому, что вынимать из воды чужие снасти  и рыбу нельзя по Правилам))

Чужие нельзя, а бесхозные можно и даже в первом случае должен быть заявитель, а где Вы видели браконьера который сам вызывает полицию, что бы подать заявление об незаконном завладении его браконьерскими снастями, это же абсурдно с его стороны будет. А если сеть без буйков и бирок, она уже считается бесхозной. А за то, что побили человека и повредили его имущество, должны понести наказание, это уже обычное хулиганство с нанесение телесных повреждений.
 
Цитата
Арматура для удержания груза на месте, чтоб на неё наткнуться это надо постараться. На пузе по дну кто то лазит?
Ты тротил заложил ?))
Цитата
По моему рыбу в коллективе все ловят в один чувал! И каждый может взять от туда по потребностям! А если каждый ловит в свой садок то это не коллектив а кучка дебилов!)))
Зачем сразу людей дебилами называть ? Так можно многих обидеть. Не все же на общак ловят. На общак на уху ловят, а так сам себе. То у Вас просто так заведено, у других может быть по другому и не обязательно они дебилы.
 
Цитата
Ты тротил заложил ?))

Зачем сразу людей дебилами называть ? Так можно многих обидеть. Не все же на общак ловят. На общак на уху ловят, а так сам себе. То у Вас просто так заведено, у других может быть по другому и не обязательно они дебилы.

Тогда эти люди с коллективом не ездят, а сами ловят пока наживка не закончится;))
P.S. И кто они по вашему?!
 
Цитата
Чужие нельзя, а бесхозные можно
Нельзя. А резать, ежели приманка цепанула - так это пожалуйте, завсегда. Главное - из воды не доставать. Обсуждали уже, с цитатами. Да и прецеденты имеются.
Цитата
пусть и получу за это по голове
А вот это - зря. Для борьбы с этими ушлепками рекомендую следующий рецепт.
1) Четко понимать, кто в районе ловли осуществляет рыбоохоронну и правоохоронну деятельность. Не полениться познакомится и заиметь номер тел. На контакт они охотнее идут с представителями общественных организаций, отсюда следующее.
2) Создайте общественную организацию с коллегами, ловящими более-менее постоянно в одной с вами акватории, с людьми, не равнодушными и серьезными.
Постарайтесь любыми путями засветить акваторию, которая вам интересна, в масс-медия. Создайте прецедент и ОБЯЗАТЕЛЬНО доведите хотя бы одно дело хотя-бы до админпротокола.
Поверьте, после этого даже промысловики (если эти передасты еще в ваших краях вас по зонам не разогнали) будут слюни пускать с просьбой не резать кодолу.
 
Цитата
Тогда эти люди с коллективом не ездят, а сами ловят пока наживка не закончится;))
P.S. И кто они по вашему?!
Вам бы сразу ярлык повесить или дать определение ?))
Просто люди вместе ездят на рыбалку, но ловят каждый отдельно.
 
Цитата
Чужие нельзя, а бесхозные можно и даже в первом случае должен быть заявитель, а где Вы видели браконьера который сам вызывает полицию, что бы подать заявление об незаконном завладении его браконьерскими снастями, это же абсурдно с его стороны будет.
Не всё так просто ))
Бесхозной вещь считается, если не имеет собственника или он неизвестен, но Ваше право собственности на вещь вследствие этого сразу не наступает:
Стаття 338. Набуття права власності на знахідку
1. Особа, яка знайшла загублену річ, набуває право власності на неї після спливу шести місяців з моменту заявлення про знахідку Національній поліції або органові місцевого самоврядування, якщо:
1) не буде встановлено власника або іншу особу, яка має право вимагати повернення загубленої речі;
2) власник або інша особа, яка має право вимагати повернення загубленої речі, не заявить про своє право на річ особі, яка її знайшла, Національній поліції або органові місцевого самоврядування.
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page7
 
Цитата
А вообще много зависит от коллектива с каким ездишь на рыбалки.
Есть коллективы, с которыми можно и удочки не брать, всё равно за столом времени на это не будет.
Есть коллективы, где цена успеха - пойманная рыба и кто меньше ловит, тат неудачник.
Есть коллективы, где даже упоминание о жареной рыбе считается кощунством...
"С кем поведёшься от того и наберёшься". ))
Нужно выбирать компашку такую, что бы не претила твоим жизненным принципам.
Когда объединяются люди без крайностей и со здравым смыслом - это самый оптимальный вариант

...В нашем коллективе рыбу ловят, жарят, и за столом сидят... но всё в меру.
 
Цитата
А вот это - зря. Для борьбы с этими ушлепками рекомендую следующий рецепт.
1) Четко понимать, кто в районе ловли осуществляет рыбоохоронну и правоохоронну деятельность. Не полениться познакомится и заиметь номер тел. На контакт они охотнее идут с представителями общественных организаций, отсюда следующее.
2) Создайте общественную организацию с коллегами, ловящими более-менее постоянно в одной с вами акватории, с людьми, не равнодушными и серьезными.
Постарайтесь любыми путями засветить акваторию, которая вам интересна, в масс-медия. Создайте прецедент и ОБЯЗАТЕЛЬНО доведите хотя бы одно дело хотя-бы до админпротокола.
Поверьте, после этого даже промысловики (если эти передасты еще в ваших краях вас по зонам не разогнали) будут слюни пускать с просьбой не резать кодолу.
Поддерживаю Станиславовича, у него это хорошо получалось   практически.
 
Цитата
...В нашем коллективе рыбу ловят, жарят, и за столом сидят... но всё в меру.
Я ж в конце специально подобный случай описал ))
Цитата
Когда объединяются люди без крайностей и со здравым смыслом - это самый оптимальный вариант
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=745829&postcount=1913
это пока самый взвешенный пост в этой теме (по моему мнению). все остальное - куча вылитого друг на друга дерьма.
 
Цитата
Вам бы сразу ярлык повесить или дать определение ?))
Просто люди вместе ездят на рыбалку, но ловят каждый отдельно.

А кушают и водку пьют тоже только свою?!!!)))
 
Цитата


По этому Сергею и не нужно было акцентироваться на морозилках.

Ром,ти мені вибач,але- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=745848&postcount=1924
Ти-сказав,я-згадав і просто виклав пост,де той згадує саме морозильник- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=743939&postcount=4011
 
Цитата
А кушают и водку пьют тоже только свою?!!!)))
Обязательно нужно впадать в крайности ))
Кушают и пьют за одним столом, а ловят каждый себе. Кому нужна рыба, тот упирается, кому не нужна, сидит дышит свежим воздухом и слушает птичек. Меркурий, У Вас своя компания, у других свои, в каждой компании свои традиции и уставы.
Например мне нравится когда каждый ловит сам себе в своё удовольствие, а самое главное не нажирается,  не чудит и не портит отдых коллегам.
 
Цитата
Ром,ти мені вибач,але- https://www.rybalka.com/forum/showpo...postcount=1924
Ти-сказав,я-згадав і просто виклав пост,де той згадує саме морозильник- https://www.rybalka.com/forum/showpo...postcount=4011
Серёга, разговор с Димой шёл именно относительно 15 кг филе щуки  в морозилке Меркурия, на основании поста, который именно ты перепостил с темы о грибах. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=743939&postcount=4011
Ладно, для полноты картины добавлю и слова Сена, что бы тебе скучно не было ))
P.S. На меня не наезжай, я фото переловов не выкладываю ))
 
Цитата
Обязательно нужно впадать в крайности ))
Кушают и пьют за одним столом, а ловят каждый себе. Кому нужна рыба, тот упирается, кому не нужна, сидит дышит свежим воздухом и слушает птичек. Меркурий, У Вас своя компания, у других свои, в каждой компании свои традиции и уставы.
Например мне нравится когда каждый ловит сам себе в своё удовольствие, а самое главное не нажирается,  не чудит и не портит отдых коллегам.

Удачи вам в таком «коллективе»)))
P.S. Проблемы утопающих дело рук самих утопающих!)))
 
Цитата
Удачи вам в таком «коллективе»)))
Что смешного и почему в кавычках ?
Цитата
P.S. Проблемы утопающих дело рук самих утопающих!)))
А это к чему ?
 
Цитата
Что смешного и почему в кавычках ?

А это к чему ?

А это вы потом поймёте! Жизнь ..... учит;)
 
Цитата
А это вы потом поймёте!
Странные у Вас какие то намёки.))
Потом это когда и что я пойму ?
Цитата
Жизнь ..... учит;)
Чему интересно Вас жизнь научила. Вы уже наверное мудрец ?
 
Цитата
Странные у Вас какие то намёки.))
Потом это когда и что я пойму ?

Чему интересно Вас жизнь научила. Вы уже наверное мудрец ?

НОРМА 3 КИЛОГРАММА И НЕ ГРАММА БОЛЬШЕ))))
 
Цитата
НОРМА 3 КИЛОГРАММА И НЕ ГРАММА БОЛЬШЕ))))
Судя по Вашим фото, Вы мудростью не блещете.
Меркурий, а ведь я Вас перед Сергеем отмазывал, а Вы вот как решили отблагодарить.
Ну, набирайтесь мудрости, она Вам пригодится.
Удачи Вам !)))
 
Цитата
Судя по Вашим фото, Вы мудростью не блещете.
Меркурий, а ведь я Вас перед Сергеем отмазывал, а Вы вот как решили отблагодарить.
Ну, набирайтесь мудрости, она Вам пригодится.
Удачи Вам !)))

И Вам удачи с ятанаша!)))
 
насчет ловли в свои садки не совсем понял, что смутило Mercury75,
при совместных выездах всегда ловим в свои садки - сидим как правило не совсем рядом. при завершении могу всю рыбу отдать, могу попросить сгрузить себе какой-то один вид (не раз бывало такое, что пацанов просил поменять плотву на подлещ либо карась и наоборот). и опять же - соревновательный дух у нас на выездах присутствует всегда - под..бки (добродушные) неудачливого в тот день рыбака по поводу неумения ловить всегда часть дружного отдыха.
 
Цитата
Судя по Вашим фото, Вы мудростью не блещете.
....................................)))
 
Цитата
насчет ловли в свои садки не совсем понял, что смутило Mercury75,
Чел просто со своим уставом пытается в чужие монастыри втасоваться.
 
Цитата
насчет ловли в свои садки не совсем понял, что смутило Mercury75,
при совместных выездах всегда ловим в свои садки - сидим как правило не совсем рядом. при завершении могу всю рыбу отдать, могу попросить сгрузить себе какой-то один вид (не раз бывало такое, что пацанов просил поменять плотву на подлещ либо карась и наоборот). и опять же - соревновательный дух у нас на выездах присутствует всегда - под..бки (добродушные) неудачливого в тот день рыбака по поводу неумения ловить всегда часть дружного отдыха.

В один чувал - это образно! Это значит Вся рыба общая! А неудачников в нашем коллективе ни когда не бывает!
P.S. Спортивной рыбалкой мы не занимается! Мы отдыхаем!;)))
 
Цитата
Чел просто со своим уставом пытается в чужие монастыри втасоваться.

Чел это ты и твои коллеги
 
Цитата
И Вам удачи с ятанаша!))
Причём тут Сергей, я с ним в один садок не ловлю.
Мы идеологические противники, только умеем друг друга слышать, в отличии от некоторых горлопанов, которые толком не разобрались, кто какую позицию отстаивает. Или у Вас чего то не хватает, что бы  осмыслить мои посты ?
Судя по Ващим фото и реакции на рыбу, у Вас небольшой рыболовный стаж и Вы на рыбу смотрите, как на самоцель и Ваша компания из таких же. Со временем Вы будете смеяться над теми уловами,  которыми восхищаетесь сегодня. Но это придёт с опытом.
 
Цитата
Чел это ты и твои коллеги
Чув, не тыкай мне, я тебе не разрешал.
И коллег моих не трогай. Это тебе совет хороший.
 
Цитата
Чел просто со своим уставом пытается в чужие монастыри втасоваться.

Люди правы! Вы любую тему испоскудите! Твоё мнение не значит единственно правильное!
P.S. Горбатого могила исправит!
 
Цитата
Чув, не тыкай мне, я тебе не разрешал.
И коллег моих не трогай. Это тебе совет хороший.

Базар фильтруй мужик!
 
Цитата
Базар фильтруй мужик!
А то шо будет, херой ?)))
 
Похудеешь!)))
 
Цитата
Похудеешь!)))
Ты ососёшь, что ли ?))
 
Цитата
Ты ососёшь, что ли ?))

Бухать подвязывай мужик!))))
 
Цитата
Бухать подвязывай мужик!))))
Не смеши )))
 
Цитата
Не смеши )))

Это ты наркологу говорить будеш СОСУН))))
 
Цитата
Люди правы! Вы любую тему испоскудите! Твоё мнение не значит единственно правильное!
P.S. Горбатого могила исправит!

Моё мнение это моё мнение, тебя ни кто не тянул за язык людей   дебилами называть и  умничать по поводу чужих коллективов.
Сам начал срачь, а теперь людьми прикрываешься.
 
Цитата
Это ты наркологу говорить будеш СОСУН))))
Вафельницу свою закрой.
 
Цитата
Вафельницу свою закрой.

ПРОСПИСЬ БЕДОЛАГА!))))))?)?
 
А у нас так. Если с другом ловлю, то потом делим на пополам. Если мало поймали то либо он забирает, либо я, смотря кому нужнее. Если компанией побольше, то садки подняли, глянули если примерно одинаково, то каждый своё забрал, если у кого то явно меньше, то подкинули ему, и все дела.
 
Я улыбаюсь с этих персонажей.)))
Пацаны, вы хоть разберитесь со своими мозгами. Одни кричат за ограничения в рыбалке, другие против этого. Тут пытаюсь обе стороны призвать к благоразумию, ни одна ни вторая слушать не хотят.
Зима длинная о чём то болтать языками нужно )))
Грызитесь сколько хотите не буду вам мешать ))
 
Цитата
А у нас так. Если с другом ловлю, то потом делим на пополам. Если мало поймали то либо он забирает, либо я, смотря кому нужнее. Если компанией побольше, то садки подняли, глянули если примерно одинаково, то каждый своё забрал, если у кого то явно меньше, то подкинули ему и все.

Все нормальные люди так и делают. Бывает даже так что на рыбалку у тебя не получается поехать, а братва поехала, так звонят и спрашивают рыбки завести! Вот с таким коллективом можно и кусок хлеба за столом разломить!
 
Цитата
Я улыбаюсь с этих персонажей.)))
Пацаны, вы хоть разберитесь со своими мозгами. Одни кричат за ограничения в рыбалке, другие против этого. Тут пытаюсь обе стороны призвать к благоразумию, ни одна ни вторая слушать не хотят.
Зима длинная о чём то болтать языками нужно )))
Грызитесь сколько хотите не буду вам мешать ))

Накати и ложись спать ЧУДИО!))))))))
 
Цитата
Накати и ложись спать ЧУДИО!))))))))
ЧУДИО ))), да угомонись ты.
Ну, ты клоун ))
 
Цитата
ЧУДИО ))), да угомонись ты.
Ну, ты клоун ))

Спать ложись сосун))))
 
Цитата
Спать ложись сосун))))
Колыбельная для тебя  http://natribu.org
 
Mercury75, В баню хоч?....
 
Цитата
Колыбельная для тебя  http://natribu.org

А это про тебя бедолага!

https://www.youtube.com/watch?v=SX1OyU_MFQk&sns=em
 
Цитата
Mercury75, В баню хоч?....

Перебирай поплавки турист!)))
 
Цитата
Перебирай поплавки турист!)))
Я просто по культурному спросил. Но видать ты все таки мудак, так что......
 
Думав  "кабинет  пситхотерапевта",  а  тема  виявляється  про  перелови ))).
Да  уж :da:))
 
Цитата
А у нас так. Если с другом ловлю, то потом делим на пополам. Если мало поймали то либо он забирает, либо я, смотря кому нужнее. Если компанией побольше, то садки подняли, глянули если примерно одинаково, то каждый своё забрал, если у кого то явно меньше, то подкинули ему, и все дела.
и у нас так
 
Цитата
Я просто по культурному спросил. Но видать ты все таки мудак, так что......

А оскорблять не надо!
Турист ты и в Африке турист!))))
 
Цитата
А оскорблять не надо!
Турист ты и в Африке турист!))))

Не борзей.
 
Цитата
Не борзей.

Ты ещё не спишь?!))))
 
Ну вы даете!
Че такие то заведенные? Вода еще мокрая местами..., можно там и пар свой лишний выпустить. А кому льда охота, так уже и скоро радость эта будет.
Предлагаю разрядить обстакановку :) , каким- нибудь юмором. Бухануть не получится однозначно :), а морды бить, так и тем более :)
По смайлику отпишите и делов то. Жизнь и так не самая сладкая сейчас, а вы еще добавляете газу :)
ПыСы : причем, многие останутся все равно при своем мнении :) Люди все взрослые ведь
 
Сам критикую переловы, прилюдно. Эмоционален в душе своей, каюсь, рыболов ведь :) Критика на публику для человека  всегда болезненна и обидна. Бывает гораздо лучше и действеннее  или в личку написать свое несогласие, или в "репу". С глазу на глаз, как говорится. Форум, для того чтобы мы друг другу помогали, наставляли на путь истинный и делали этот и без того гребанный и несправедливый мир краше.
ПыСы : тоже, мля, миротворец нашелся :) (о себе)
 
Я вот наблюдаю за вами со стороны мужики и удивляюсь. Даже в таких случаях не хочется вмешиваться в вашу высоко духовную беседу- другого воспитания. Только одного не могу понять, откуда, да и зачем, такая неприязнь друг к другу? Неужели тяжело понять, что все мы, индивидуально разные люди и у нас разные вкусы, предпочтения, правила в коллективе, да и норма принятого "на грудь" тоже. Каждый, вправе высказываться о том, о чём он считает нужным. Но это не должно остальными, восприниматься как догма и реакцией к действию. Толерантнее надо быть в общении и уважать собеседника, каким бы он не был.
 
Цитата
ПыСы : тоже, мля, миротворец нашелся :) (о себе)
Всё правильно. Не всегда получается сдерживать себя на провокациях.
Нужно стараться быть сдержаннее, нужно быть...
 
Цитата
Всё правильно. Не всегда получается сдерживать себя на провокациях.
Нужно стараться быть сдержаннее, нужно быть...

Сходи хоть раз на рыбалку,»рыболов» а потом тему обсуждай;)))
 
Цитата
Только одного не могу понять, откуда, да и зачем, такая неприязнь друг к другу?
С одним карпфишером пол дня  спорили не о чём, потом хапуга прицепился за компанию.
Стадный рефлекс сработал что ли ?
Самое главное я его в предыдущих постах пытался оправдать, но этот коллега видимо  предыдущих страниц не читает и не следит за обсуждением. Возмутило, что все, кто не так отдыхает, как в его  компания  - дебилы. Куда это годится ?
Цитата
Но это не должно остальными, восприниматься как догма и реакцией к действию.
И я о том же. Некоторые именно так и воспринимают.

Приношу извинения остальным форумчанам за свою несдержанность, но она была вынужденной, оппоненты пусть сами за себя ответят.

P.S. На предыдущий пост Меркурия не отвечаю, пытаюсь сдержаться.))
 
Цитата
Хотілось,шоб так і-було.
Але-не вірю.
Бо після того було- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=722146&postcount=11
І то-не "перелов", а-" повезло"...

Вынужден признать, что я был неправ.
 
Цитата

........Возмутило, что все, кто не так отдыхает, как в его  компания  - дебилы. Куда это годится ?

Уверен Вы высказали мнение 99% форумчан по поводу его высказываний, несёт охинею всякую. Я например никогда в общий садок не ловил и ловить так не собираюсь, в конце рыбалки угощайтесь рыбой - пожалуйста, нужно на уху вечером - пожалуйста, но ловить рыбу в общий садок не хочу. А тут появляется какой-то умник и всех кто думает не так как он, называет дебилами!!!
 
Цитата
Уверен Вы высказали мнение 99% форумчан по поводу его высказываний, несёт охинею всякую. Я например никогда в общий садок не ловил и ловить так не собираюсь, в конце рыбалки угощайтесь рыбой - пожалуйста, нужно на уху вечером - пожалуйста, но ловить рыбу в общий садок не хочу. А тут появляется какой-то умник и всех кто думает не так как он, называет дебилами!!!

Просто иногда протрезвев утром, читаешь то, что написал вчера и с ужасом понимаешь - бред сивой кобылы. Такое случается, поверьте, иногда даже с великими писателями.
 
Цитата
Нельзя. А резать, ежели приманка цепанула - так это пожалуйте, завсегда. Главное - из воды не доставать. Обсуждали уже, с цитатами. Да и прецеденты имеются.

Ну так и было. До перетрубации в этом году, был членом общественной рыбинспекции, у этой организации структура была ближе к государственной, чем к общественной...
Но даже если как обычный гражданин я выявлю неучтенные сети, мое действие конечно будет вызвать рыб. патруль. Но это только в том случае если эти сети будут более-менее промышленные, а если это будут мелкие метров по 40-50 сеточки, даже думать не буду, сверну и выкину на берег. Объясню в чем разница для меня: элементарно в том с кем потом прийдется разбираться, в первом случае с профессиональными браконьерами от них будут старые добрые менты, которые по возможности постараются приехать раньше полицейских и в момент когда я начну скручивать сетки, зафиксируют меня как браконьера, поэтому там только в присутствии инспекторов, а во втором случае с браконьерами любителями, которые захламляют реки покинутыми мелкими сеточками, просто не имеют подвязок в местной милиции и не станут вызывать патруль по 102 по тому, что просто не додумаются это сделать и как правило народ который ставит эти маленькие сеточки- бухает на берегу, либо отсиживается в соседнем доме от берега и сам трясётся как бы их не поймали.
Но случаи конечно бывают разные, нужно действовать по закону и исходя из сложившейся ситуации. Главное результат. Опять же я даже не пытаюсь задуматься, уничтожать сеть или нет, однозначно да, но так что бы по закону и по голове не настучали.

За совет спасибо. По Днепровской области ситуация за этот год очень поменялась в лучшую сторону. В тех местах где я раньше проплыть не мог на троллинге, в этом году даже не поверил в то что нет ни единой сетки, специально два раза проплывал. За первую неделю работы водная полиция изъяла 2,5 тысячи метров рыболовных сеток, а за пол года 8 тысяч тонн незаконно-выловленной рыбы.  Результат достойный уважения...
 
Цитата
как правило народ который ставит эти маленькие сеточки- бухает на берегу, либо отсиживается в соседнем доме от берега и сам трясётся как бы их не поймали
как сказать....,пару лет назад: отдыхал с братом на Пасху на Десне,130 км от дома,подъехала местная компания ,пять взрослых мужиков,ставить сетки мелкие на ночь.Учить их безполезно. Мы с ними дружелюбно побухали.И что : они местные,всю жизнь там ставят сетки,рыбнадзор с ними знаком,один - мент,второй- военный,третий- гаишник,четвертый-какойто начальник,пятый - не знаю,но опытный бракоша.У них стволы,и не только охотничьи.Ребята пьяные.
И.....,как Вы думаете: обрадуются ли они,если их сеть порежет какой какойто приезжий ? Испугаются ли они звонка в 102 ? (туда,кстати,полиция и не поедет,разве что конкретный криминал произойдет). Что будет ,если они поймают своего обидчика ? (явно по голове не погладят).Боятся ли они закон,в данном случае?(в глухом месте,куда не каждый и доберется)

много где бывал на р.Десна.И ,вывод такой: чем дальше от цивилизации - тем больше браков,им там раздолье,и народу мало,и инспекторов там не было никогда,и ....,в таких местах -ооочень тяжело про закон говорить...
 
Цитата
Сходи хоть раз на рыбалку,»рыболов» а потом тему обсуждай;)))

Написал в репу. Не дошло. Пишу привселюдно.
1.Не хорошо дебилами называть рыбаков, делающих или ловящих что то иначе. О чем Вам не один раз и не один человек написал.
Вы же закусили и пошли в разнос. Мы в лодке тоже ловим в один садок, или на один кукан. И наверное большинство тоже. НО. Разве это повод навязывать всем подобное отношение.  Все люди разные. И слава богу.
2. Гнать в теме начали именно Вы. Роман иногда не подарок и бывает излишне эмоционален. Но именно он Вас защищал при обвинении в переловах в начале. Вас же заклинило не по детски.
3.Иногда нужно уметь выйти из дискусии, или на худой конец вернуться к ней после с "холодной" головой. На каком основании Вы обвинили его в пьянстве? Близко знакомы? А в том, что человек на рыбалку не ходит? Разве кто то обязан здесь все уловы выкладывать. Инет - дело добровольное. Да и думаю его фотки Вас бы удивили. А попрекать избыточным весом вообще аморально. При чем тут конституция человека и как это влияет на обсуждаемые в теме уловы-переловы?
4. Когда в следующий раз, несколько не участвующих в дискуссии людей вам намекнут а некорректности происходящего - задумайтесь, а не огрызайтесь.
 
Цитата
если как обычный гражданин я выявлю неучтенные сети, мое действие конечно будет вызвать рыб. патруль. Но это только в том случае если эти сети будут более-менее промышленные, а если это будут мелкие метров по 40-50 сеточки, даже думать не буду, сверну и выкину на берег
Я еще раз процитирую правила:
3.14. Забороняється:
-вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та
об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;
Оно того стоит, что бы осознано идти на административное правонарушение?
Цитата
За первую неделю работы водная полиция изъяла 2,5 тысячи метров рыболовных сеток, а за пол года 8 тысяч тонн незаконно-выловленной рыбы. Результат достойный уважения...
Пока это единственный действенный орган, наряду с охраной ПЗФ РЛП, который мне лично известен. По Комсомольску щемит водная полиция совместно с общественниками бракош - аж луска сыплется. Суды бы еще нормальные...
Цитата
был членом общественной рыбинспекции
По поводу общественной организации я хочу акцентировать внимание на том, что оболочка нужна для определенного прессинга на властные и правоохранительные структуры, учитывая особенности законодательства, на ГО намного быстрее реагируют, да и галочку можно поставить. А вот что действительно важно, так это не формализм, а действенное рыбацкое братство. Когда ты уверен, что на воде 2-3 экипажа твоих единомышленников, и об этом, кроме тебя прекрасно знают ушлепки-передасты, о которых речь идет, многие вопросы не то, что отпадут, даже и не обозначаться.
 
Цитата


Пока это единственный действенный орган, наряду с охраной ПЗФ РЛП, который мне лично известен. По Комсомольску щемит водная полиция совместно с общественниками бракош - аж луска сыплется. Суды бы еще нормальные...

ся.

По какому  Комсомольску?
 
Цитата
Уверен Вы высказали мнение 99% форумчан по поводу его высказываний, несёт охинею всякую. Я например никогда в общий садок не ловил и ловить так не собираюсь, в конце рыбалки угощайтесь рыбой - пожалуйста, нужно на уху вечером - пожалуйста, но ловить рыбу в общий садок не хочу. А тут появляется какой-то умник и всех кто думает не так как он, называет дебилами!!!
Поддержал, у нас тоже в общий садок ловить не принято. Теряется дух соревнования... В конце рыбалки видно кто рыбак, кто сын рыбака, а кто гавно рыбака.. Смеемся, стебаемся. Стол общий))) Узнал что есть мнение что мы дебилы..
Даа... а чего злые все такие на форуме? На многих ветках прям беда.
 
Цитата
Даа... а чего злые все такие на форуме? На многих ветках прям беда.
Смотрите кто "зло" распространяет)))
 
Цитата
По какому Комсомольску?
По вашему. Или отчеты Богомаза - "липа"?
 
Цитата

Даа... а чего злые все такие на форуме? На многих ветках прям беда.
ИМХО 2 варианта:

1. Нетерпимость к чужому мнению

2. Есть такой тип людей, которых если 10 раз в день не пошлют им "и в головы нызько"...вот и нарываются...
 
Цитата

Даа... а чего злые все такие на форуме? На многих ветках прям беда.

Сезонное обострение у мужиков, рыбалка не фонтан, льда ещё нет во многих регионах, вот и бесятся от дури...
 
Цитата
Смотрите кто "зло" распространяет)))
Коллега, я не против споров на форуме. я очень даже "за", на то он и форум. Без споров и конфликтов не интересно.                    Но честно, мерзко читать взаимные оскрбления взрослых мужиков на уровне "ниже пояса".
 
Никогда не ловлю в один садок.
Во первых с дружбанами мини-соревнование - кто кого обловит/словит более крупную рыбину (но в основном просто повод попод..вать друг друга после рыбалки об улове)
Более того - чужая рыба (пойманная не мной) мне не нужна
 
Цитата
Уверен Вы высказали мнение 99% форумчан по поводу его высказываний, несёт охинею всякую. Я например никогда в общий садок не ловил и ловить так не собираюсь, в конце рыбалки угощайтесь рыбой - пожалуйста, нужно на уху вечером - пожалуйста, но ловить рыбу в общий садок не хочу. А тут появляется какой-то умник и всех кто думает не так как он, называет дебилами!!!

Ловить в общий садок - на бздюм, традиция старая и хорошая, особенно когда рыбы было очень много и ловилось все на продажу. Но не все однозначно, если ловить лавровый лист или на удочку карасиков в пруду - это одно, а ловить крупную рыбу в количестве и далеко от дома, заранее долго готовясь к поездке - это другое. В последнем случае на бздюм ловят как минимум единомышленники, а максимум - профессионалы, чьи снасти и действия отточены и четко согласованы, да и люди как правило давно друг-друга знают. Другими словами такая рыбалка подразумевает ловить рыбу как можно больше (хотя бы поначалу), а не отдыхать (выпивать и т.д.). С этим и трудно, единомышленников-друзей мало, а профессионалов-друзей еще меньше, как и рыбы сейчас. В остальных случаях ловля в общий садок может быть для кого-то обидна или обременительна, т.к. все ловят по разному :bk:
А поэтому Вы правы в том, что не следует навязывать всем свое мнение, и особенно в этом случае.

Пи.Си. Чудно читать срач в теме о переловах, болтовня и все. Где то я уже писал, что подобная тема на форуме бесполезна как и политическая тема
 
Цитата
мерзко читать взаимные оскрбления взрослых мужиков на уровне "ниже пояса".
Вы, думаете мне не хочется нормально общаться)) ....... Ща, Рома прейдет и "развеселит". ((( Давно знаком с его трепом и ....не устойчивой психикой ))))
 
Цитата
Вы, думаете мне не хочется нормально общаться)) ....... Ща, Рома прейдет и "развеселит". ((( Давно знаком с его трепом и ....не устойчивой психикой ))))

Та нормальный он мужик. Весёлый главное и в рыбалке толк знает... тут у вас с ним личная неприязнь. Воспринимайте людей такими как есть.
 
Цитата
По вашему. Или отчеты Богомаза - "липа"?

Я в Фейсбуке не сижу, за Володей не слежу, могу сказать, что сети как стояли, так и стоят, электрики как били, так и бьют, нырки как стреляли , так и стреляют, раколовок так вообще больше чем раков. Разовые показательные акции трудно назвать настоящей борьбой с браконьерством. Как-то так(((
 
Не навязываю своё мнение - каждый ловит в коллективе и складывает рыбу куда считает нужным. Но из ответов и своего жизненного опыта выделил основные принципы поведения в коллективе:
1. Складывают в один садок - очень близкие друзья или родственники, которым нечего делить между собой.
2. Складывают в один садок - компания выехавшая на отдых, где рыба всё равно будет в общем котле.
3. Складывают в один садок - если напарник новичок и менее опытен чем Вы, и чтобы его не обидеть, делите рыбу на двоих.
4. Складывают в свои садки - между хорошими знакомыми, с которыми всё время ездите на рыбалку, для соревновательного духа, но потом всё равно делите поровну между напарниками.
5. Складываете в свои садки - но, от итогового улова, зависит, будете ли Вы забирать рыбу, или отдадите напарнику (в основном между людьми, которые постоянно ездят вместе).
6. Складывают в свои садки - затем "помогают" напарнику, из-за разных условий ловли на берегу, где нет возможности всем разместиться в равных условиях.
7. Складывают в свои садки - затем каждый забирает свою рыбу, когда в коллективе не все "упираются" в ловлю, а просто "отдыхают".
8. Складывают в свои садки и каждый забирает своё - по внегласно установленным и укоренившимся правилам в коллективе, где каждый сам за себя. Но правило действенно, когда нет зависти и всеобщее понимание, что не твой день.
9. Складывают в свои садки - правило действует ещё во вновь созданном и мало знакомом коллективе, где на мнения и чувства, по сути мало кто обращает внимание.
10. Складывают и забирают только себе - жадные и завистливые рыбаки, которые считают своим долгом, поймать больше всех и при этом, насмехаться над другими, что не умеют ловить рыбу.

Как-то так. Может есть ещё какие варианты - рад буду услышать. Но мне кажется, они будут по сути, истекать из тех правил, что я озвучил.
 
Цитата
Разовые показательные акции трудно назвать настоящей борьбой с браконьерством.
Естественно. Если подавляющее большинство рыбацкого люда ведет себя как откровенная вата в отношении того,
Цитата
что сети как стояли, так и стоят, электрики как били, так  и бьют, нырки как стреляли , так и стреляют, раколовок так вообще  больше чем раков
А Володя с ребятами, не взирая на угрозы  этих подонков и уродов, как, к примеру, ваш известный чипполино и  компания его веселых электриков (аккумулятор им в ...опу), в  сотрудничестве с водной полицией дело свое потихоньку делают. С судами  токмо разобраться надо и передастами, что крышуют ублюдков - и все,  делов-то. Только вот без нас, простых рыбацюг, долгим процесс этот  будет. И болезненным. Уже сейчас противостояние может перерасти во  что-то более серьезное и кровавое, если не объединимся всем миром против  браконьерства.
 
Цитата
Сезонное обострение у мужиков, рыбалка не фонтан, льда ещё нет во многих регионах, вот и бесятся от дури...

Та ладно, вон за все лето одного лящика поймал и все, осень не сложилась, обострения нет, радуюсь за тех кто возвращается с уловом или трофеем, злости нет ни к кому. Просто написал человек оскорбление которое можно отнести к многим нам, такое лучше держать при себе. НХНЧ !
 
....Уважаемые однодумцы, коллеги по увлечению, братцы рыболовы...хватит собачиться, и делить кому в какой садок рыбу складывать.)) Давайте на пару минут заглянем в тему "Сиськи"...там тепло и уютно..., и каждый найдёт для себя что то, что в эти дождливые дни глаз порадует....)))
 
Прочитал десяток страниц.Весело тут у вас.)))
 
Цитата
Чудно читать срач в теме о переловах, болтовня и все. Где то я уже писал, что подобная тема на форуме бесполезна как и политическая тема
Якщо удалити ці дві теми, то все... форум умре)) Тут же деякі "деятелі" там тільки й "висять", спочатку морди б"ють, ну а потім жопи лижуть один одному. Коли на роботі сумно геть, заходжу читаю, настрій підіймається. Я проти видалення цих цем с форума;)
 
Цитата
Якщо удалити ці дві теми, то все... форум умре)) Тут же деякі "деятелі" там тільки й "висять", спочатку морди б"ють, ну а потім жопи лижуть один одному. Коли на роботі сумно геть, заходжу читаю, настрій підіймається. Я проти видалення цих цем с форума;)
100 %    ))))
если провести статистику,то постов касаемо именно рыбалки - тут 10%   ,из этих 10% - толковых и нужных ответов только пятая часть))))
 
Цитата
тут 10% ,из этих 10% - толковых и нужных ответов только пятая часть))))
В точку заметили !!! Вопрос почему ?
И, по чему, некоторые общаются (делятся,осуждают) через личку (скайп,вайбер) И только с уже  "знакомыми" ?!
Не является-ли этому ......... неадекватности поведения рыбаков?! Если можно их так назвать.
Человек с удочкой,это еще не рыбак!!!Все по закону  и без всякой логики (((
Браконьерство-это видимый враг ! А,так называемый ЛЮБИТЕЛЬ????????))
 
Цитата
заглянем в тему "Сиськи"...там тепло и уютно...,
Ну,конечно)) что еще остается обсуждать на Рыболовном форуме )))
На Украине рыболовные форумы умирают !!!!!(((( Далее следует торговля . Уже, не все можно приобрести ,даже, в наших интернет магазинах!!  Что, говорить про стационары?!))(( Одни "соски" и "сисики",для широкой публики (((
 
Кто-то спрашивал (не нашел ) как обстоят дела с рыбалкой в Японии. 1 серия!!
http://dokonlin.ru/video/chudovischnyi-karp-1-serija-japonija-201.html
Интересно,возможен такой туризм в Украине ? ))) (((
 
Цитата
Кто-то спрашивал (не нашел ) как обстоят дела с рыбалкой в Японии. 1 серия!!
http://dokonlin.ru/video/chudovischnyi-karp-1-serija-japonija-201.html
Интересно,возможен такой туризм в Украине ? ))) (((

Невозможен. У нас бы всех сазанчиков съели, что вообщем то и происходит. Красивые рыбы.
 
Цитата
Кто-то спрашивал (не нашел ) как обстоят дела с рыбалкой в Японии. 1 серия!!
http://dokonlin.ru/video/chudovischnyi-karp-1-serija-japonija-201.html
Интересно,возможен такой туризм в Украине ? ))) (((

Можливий на платних водоймах
 
Цитата
Можливий на платних водоймах
По моим данным,на Украине ,водоемов с такими возможностями только два !! ((( И они не для всех!!!Тобишь, просто так на него не попадешь. Один из которых ,недоступен из за место расположения!!!
Есть конечно еще пара-тройка. Но,у них масштаб маловат и также ..рекомендации,"проверки" и тд! И главное, это их цена(((!!!
 
Думаю ВСЕМ понравится  по техническим причинам даю ссылкуhttps://www.rybalka.com/vikifish/photo/view/17030/
 
Или так,https://youtu.be/-wBJPKiaxyg  В недалеком будущем!!
 
Цитата
По моим данным,на Украине ,водоемов с такими возможностями только два !! ((( И они не для всех!!!Тобишь, просто так на него не попадешь. Один из которых ,недоступен из за место расположения!!!
Есть конечно еще пара-тройка. Но,у них масштаб маловат и также ..рекомендации,"проверки" и тд! И главное, это их цена(((!!!

С такими возможностями, это с какими? С Крупным карпом? Тогда бред полный, у нас не один такой водоем, и не два, а уверенно несколько десятков,  причем не только платные.

Масштаб маловат? Так в том видео что вы приводите (Япония)  то же озеро не большое, максимум 10 Га +/-.

Не понятный пример вообще, и уж тем более  в теме переловов...
 
Цитата
Думаю ВСЕМ понравится  по техническим причинам даю ссылкуhttps://www.rybalka.com/vikifish/photo/view/17030/

Это промысловая рыбалка, хоть и на снасти похожие на удочки. В кадре не любители рыбаки, а обычные матросы работяги рыболовецкого судна. Просто специфический промысел, из за вида и хода  рыбы.
 
Цитата
С такими возможностями, это с какими? С Крупным карпом? Тогда бред полный, у нас не один такой водоем, и не два, а уверенно несколько десятков,  причем не только платные.

Масштаб маловат? Так в том видео что вы приводите (Япония)  то же озеро не большое, максимум 10 Га +/-.

Не понятный пример вообще, и уж тем более  в теме переловов...
Не думаю,что в Полтавской обл. есть дикари с карпом в 20+ )) с 10 уже проблемы!! Долавливают последних (не крайних)(((
Что дальше ??)) Будем ездить в Японию или Европу ?
Цитата
Масштаб маловат?
Я имел в веду количество!! 10 штук на 10 га-это мизер!!!
И из 3 кг 10 не вырастет,максимум 4 !!!
 
Цитата
тем более в теме переловов...
Три по 5 -это не перелов???))
Цель призвать к разумности .Тузло меня не интересует.Интерес,чтоб это тузло доросло до интересного!!! Цель не рыба ! Ее можно всегда купить и на любой вкус)) и дешевле,чем поймать!!
Смотрите глобальнее .Туризм,рабочие места,......... и тд. Нет рыбы, нет не чего!! Для вас это бред??!! А, как же стремление к лучшему??)))Или, кто будет восстанавливать и с какими затратами и сколько времени это все займет!!! Повторяюсь((.
Или, все в кредит от МВФ)))
 
Цитата
Не думаю,что в Полтавской обл. есть дикари с карпом в 20+ )) с 10 уже проблемы!! Долавливают последних (не крайних)(((
Что дальше ??)) Будем ездить в Японию или Европу ?

А в японском видео был дикий водоем??? :bj:

С 10 и 15кг у нас  нет проблем. Есть и те и те. И не на одном водоеме и не в еденичном кол-ве у нас в Области.
В других областях есть водоемы и с 20-ками +. И не единичными.

Это я знаю точно, причем я не карпятник. Вы же как карпятник (наверное, не уверен), должны это знать.
 
Цитата
А в японском видео был дикий водоем???
Что в вашем понимании "дикий" ))) Их априори уже несуществует. Кроме как реки!!!
И Япония, также как и другие (по ссылке 4 видео),всего лишь пример,что там все не сожрали !!!
Цитата
С 10 и 15кг у нас нет проблем.
Я тоже так думал ))) пока не столкнешься...... Реклама рулит(((
 
Цитата
Что в вашем понимании "дикий" ))) Их априори уже несуществует. Кроме как реки!!!

Так а кто начал про дикий??? :ap:

Цитата

Я тоже так думал ))) пока не столкнешься...... Реклама рулит(((

Я, в отличии от Вас судя по всему:wink:, с рыбаками общаюсь а не с рекламой... :ap:
 
Цитата
с рыбаками общаюсь а не с рекламой...
Я типа ,со стенкой.!! ))
Сколько трофеев было вывезено на котлеты из Остаповки в поза том году и ранее ?((Или Вы считаете,что такой водоем как Остаповка, бездонная бочка на крупную особь ?! Если это так,то вы глубоко ошибаетесь!! И, общаться не значит ловить!!! И,если вам рассказали,значит его там  уже нет!!! (((
Сущность рыбаеда с хапужной наклонностью!!!! Делится, когда уже несущественно!!!
 
Цитата
Не думаю,что в Полтавской обл. есть дикари с карпом в 20+ )) с 10 уже проблемы!!
Да, для реки чомба до 10 - уже редкость. В среднем в уловах сазан до 5-ки, не более. И попадаются только благодаря тому, что малек из рыбхозов в реку попадает. По устью Ворсклы совсем было печально, а в последние годы вроде восстанавливаться поголовье стало. Враг у речного карпа и сазана № 1 - подвохи и электрики, бракоши с сетями им не конкуренты. Среди любителей очень мало спецов по такой ловле осталось, в устье Ворсклы пару дедов знаю, да я с местным товарищем ранше баловался.
 
Цитата
Да, для реки чомба до 10 - уже редкость. В среднем в уловах сазан до 5-ки, не более. И попадаются только благодаря тому, что малек из рыбхозов в реку попадает. По устью Ворсклы совсем было печально, а в последние годы вроде восстанавливаться поголовье стало. Враг у речного карпа и сазана № 1 - подвохи и электрики, бракоши с сетями им не конкуренты. Среди любителей очень мало спецов по такой ловле осталось, в устье Ворсклы пару дедов знаю, да я с местным товарищем ранше баловался.
Я бы ластоногих послал подальше - на морэ. Потому, что 99% это браки. Или влупил для них такие штрафы, чтобы мало не показалось. Имел удовольствие наблюдать их спортивную охоту: "убил - отпусти".
 
Цитата
Имел удовольствие наблюдать их спортивную охоту
Ну, в наших краях охрана ПЗФ их прищемила малехо. Ночная охота в плавнях - это просто резня. Исчезновение популяции сазана в устье Ворсклы - их рук дело. Ну, электрики на первом месте в этом процессе.
Лет 20 назад еще с батей сиживали там по весне, 2-3 сазана за ночь брали, без фанатизма. До десятки - удача редкая, так шесь - семь кил, восемь уже трофей. А когда я сопляком еще был, под Змеинкой взять десятку - обычное дело.
 
Цитата
Да, для реки чомба до 10 - уже редкость. В среднем в уловах сазан до 5-ки, не более. И попадаются только благодаря тому, что малек из рыбхозов в реку попадает. По устью Ворсклы совсем было печально, а в последние годы вроде восстанавливаться поголовье стало. Враг у речного карпа и сазана № 1 - подвохи и электрики, бракоши с сетями им не конкуренты. Среди любителей очень мало спецов по такой ловле осталось, в устье Ворсклы пару дедов знаю, да я с местным товарищем ранше баловался.

Этот сезон у нас по карпу неплохо начинался. Обширная травяная коса в начале острова, и там за крутился нормально карп, приплывал к нам на кормёжку, рыбаки-дачники ловили более менее нормально. Потом появилась рыбинспекторская лодка в том районе, видать посмотрели эхолотом. Через время приехала команда, 5-6 лодок с неводом, и сгребли все что там было. Через время ещё так два раза сделали, и на этом наша рыбалка в этом сезоне закончилась.
 
Цитата
Ночная охота в плавнях - это просто резня. Исчезновение популяции сазана в устье Ворсклы - их рук дело.
А осенняя бойня на ямах с аквалангом? Помню был тут один заготовитель из Донецка, любитель журнала Форбс и отдыха на Волге. Запинали правда его быстро, после кровавых репортажей.
 
Цитата
А осенняя бойня на ямах с аквалангом?
Отдыхает по сравнению с тем, что зимой творят. Твари.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!