Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Перелов - мнения, отношение, обсуждение
 
Цитата
Отдыхает по сравнению с тем, что зимой творят. Твари.

Просто УК не мешало бы подкорректировать, не просто браконьерство, а нанесение ущерба в особо крупных размерах. И соответственно статья под это дело.
 
Цитата
Цель не рыба ! Ее можно всегда купить и на любой вкус)) и дешевле,чем поймать!!


Та ми вже зрозуміли що Ваша ціль в другому

https://www.youtube.com/watch?v=3fFufU7UnOY
 
Цитата
Этот сезон у нас по карпу неплохо начинался. Обширная травяная коса в начале острова, и там за крутился нормально карп, приплывал к нам на кормёжку, рыбаки-дачники ловили более менее нормально. Потом появилась рыбинспекторская лодка в том районе, видать посмотрели эхолотом. Через время приехала команда, 5-6 лодок с неводом, и сгребли все что там было. Через время ещё так два раза сделали, и на этом наша рыбалка в этом сезоне закончилась.
И это факт!!!
А неводы тягают средь бела дня, в открытую и никого не боясь!
И где тут эти борцы против переловов во главе с "пятидесятибаксовым:an:"???
 
Цитата
Та ми вже зрозуміли що Ваша ціль в другому
Ну да,а у вас еще и сожрать, все что попадется, не думая ,что завтра будешь жрать((
Вы думаете,что я рыбу не ем?!. Ем!! )) . Но, на рыбалке, оставляю практически все в водоеме. Думая о завтра-что ловить буду!!
Платник..неважно.... в надежде,что мои потраченные средства пойдут на благоустройство и улучшение интереса.А,из-за некоторых .....,мое... уходит на восстановление объекта их жадности.А потом, арендатор хреновый : их место не убрал и мусор не вывез...... . Ему нужны, только их деньги. Думая,что зарыбление и содержание-это бесплатно((
...... что на реке и на бесхозных, все бесплатно и бесконтрольно ((( Все на совести!!! Еще раз,для .... Кто восстанавливать будет и за чей счет???????
Сначала,сами все уничтожаем,а потом плачем . Законы не такие и управленцы ху.... И везде так ,не только рыбалка !!!! Зато дома хорошо,есть что пожрать и тепло !!!
 
Послухай хуятік , я тобі грубив? Шо за манери , як тільки шкодливе кошеня  культурно тикнули носом воно зразу починає несамовито нявчать.
Тепер по ділу. Я ловлю рибу і точно знаю що все що я принесу додому точно з"їдять, скільки я принесу то залежить від того де і коли я ловлю, а ти  знущаєшся над нею заради задоволення , потім граєшся в благородство , випускаєш, а потім ідеш в маркет чи на базар і купляєш браконьєрську рибу щоб її з"їсти. Ну і хто ти після цього?
Далі . Я мало що зрозумів із отого монологу про платники ( вихідні на тебе погано впливають , або ти довго відходиш) тим не менше . Поки такі як ти заплативши на платнику і випустивши рибу думають що вони роблять мега велике діло по відтворенню рибних ресурсів зажерті арендатори будуть дуже раді бачити таких солодких лошків у себе не водоймі.
Про платники нічого навіть чути не хочу , як важко арендатору , який він бідний і як то збитково і т д.. Маємо ставок в громаді і самі ним займаємось тому всі казки про то що я написав вище залиш при собі.
 
MrShadowIV, Вы типо, добродушный)) Не нужно провоцировать, осуждая мои действия!!! Грубость?! )) Задело ваше самолюбие! Не более)))
 
Цитата
Зато дома хорошо,есть что пожрать
Рыбу едят ещё со времен зарождения человечества.
Не вижу ничего постыдного в том, чтобы честно поймать рыбину и съесть ее.
Знаешь, что она свежая ,здоровая, а не 300 раз замороженная/размороженная и не понятно как хранилась.
Есть рыбу, мясо и прочие продукты - это нормально.
Ловить рыбу в количестве, не превышающем норму вылова и потом её употреблять в пищу - это законно и нормально. Кто хочет - тот выпускает. Кто не хочет - съедает её.
Если вам что-то не нравится по этому поводу - ну это ж такое дело. Зачем кому то навязывать свое мнение?
 
Отпускать на платниках - аморально ))
 
Цитата
Я мало що зрозумів із отого монологу про платники
Это чьи-то рабочие места !! Вы против ? Тогда Вы циник!!! Сорри за грубость!!
Цитата
Маємо ставок в громаді і самі ним займаємось
Только плюс!!!
 
Цитата
Рыбу едят ещё со времен зарождения человечества.
Я что сказал,что ее есть нельзя )) Тема о перелове и отношении!!
Товарнят-от кило до 3. Меньше кило-малек . Больше трех -донор потомства!!  
Речь о карпе!!!


Цитата
Отпускать на платниках - аморально ))
Не соблюдать этого !!! Также как таскать мешками!!
Не один не перестал рыбачить после вылова нормы!)) Выпускать аморально(((
 
Цитата
Знаешь, что она свежая ,здоровая, а не 300 раз замороженная/размороженная и не понятно как хранилась.
Есть рыбу, мясо и прочие продукты - это нормально.
Как пример к вышенаписанному -
В субботу с товарищем выскочили на щучку, домой привезли по 2-е 1.5 кг рыбины; к вечеру жена нажарила котлет, как говорится "с пылу с жару"! А коллега купил на базаре "филе толстолоба"  -"свежайщее, только что с водоема", пожарил, результат - он, жена, ребенок, престарелый отец -  с пищевым отравлением!
 
Цитата
MrShadowIV, Вы типо, добродушный)) Не нужно провоцировать, осуждая мои действия!!! Грубость?! )) Задело ваше самолюбие! Не более)))
Так я добродушний , доки зо мною ведуть розмову нормально без образ. А нарахунок провокацій то з твоєї сторони їх набагато більше, але ж то не стало причиною тобі нагрубити , чи ти такий морально не стійкий що так легко спровокувати .  Якось тримай себе в руках.))))))
 
Цитата
Якось тримай себе в руках.))))))
Суть достучатся !!! А не обсуждать!!!
Для многих, цель поймать больше и забрать! Каким путем и где, неважно!!
Я в силах ,выловить ровно половину и больше от нормы заселения в водоеме. Мне столько нужно?!)) Нет! Второй вопрос, себестоимость этой рыбы ))) Окупить- некогда!! "Уничтожать" интерес ?!
Ну да ))это аморально))
 
Цитата
Это чьи-то рабочие места !! Вы против ? Тогда Вы циник!!! Сорри за грубость!!

Ні я не проти робочих місць, але робочих. Бо тебе послухати так я повинен заплатити гроші рибу випустить , біля кладки покосити і сміття вивезти. А арендатор хренов що буде робити? рахувати гроші?
Ти в готелі жив коли небуть ? може постіль за собою прав , пилососив, в ресторані посуд за собою зі стола прибираєш і миєш?
Мені надають послуги нехай відробляють , Я взагалі не розумію що тобі до тих арендаторів , що ти ними так печешся. Нехай ішачать , а то звикли . Рибу впустив і все я тут цар.
 
Цитата
Бо тебе послухати так я повинен заплатити гроші рибу випустить ,
Вы платите за удовольствие!! Рыба -побочный продукт!!
Цитата
Ти в готелі жив коли небуть ?

И причем здесь отели))) Если заплатили,то нужно навредить по максимуму ,на потраченную сумму?!))) Вы себя слышите)))
 
MrShadowIV, не увидел у игорка, грубости в посте. по сути спора - рыбу ловить, чтобы ее съесть - это нормально. если не нарушаются правила, что зазорного в поедании улова? интересна прозвучавшая мысль - кто больший живодер - спортсмен, отпустивший за карповую сессию десяток травмированных особей. либо любитель, поймавший и зажаривший карпа/леща/карася и т.д. допустимых размеров???
игорка, сдуру можно и х..р стеклянный разбить! не утрируйте. и не превозносите собственную культуру рыболовства.
 
Цитата
Суть достучатся !!! А не обсуждать!!!
до чого ти хочеш достукатись , щоб люди випускали рибу на платниках? ну вибач таких благодійників як ти виявилось небагато.

От поясни мені накуя ци робити, щоб арендар не ніс збитків і зариблював менше. Я не розумію.
Враховуючи те що ми маємо свій ставок і ловимо можна сказати самі у себе і за свої гроші і то ніхто не париться щоб щось відпускать . Є правила є вага одної особини дозволена для вилову виносу все крапка. І це наше своє куплене за свої гроші , а тобі арендаря шкода , так ти зразу переводь йому пів зарплати на карту щоб він і з хати навіть не виходив.
 
Цитата
Как пример к вышенаписанному -
В субботу с товарищем выскочили на щучку, домой привезли по 2-е 1.5 кг рыбины; к вечеру жена нажарила котлет, как говорится "с пылу с жару"! А коллега купил на базаре "филе толстолоба"  -"свежайщее, только что с водоема", пожарил, результат - он, жена, ребенок, престарелый отец -  с пищевым отравлением!
Блин, сейчас торгаши научились так "освежать" протухшие мясо и рыбу, что на рынке страшно что то брать))) Разве что если живая рыба, да и то моторчик бляха в пузо врежут:be:
А рыбье филе вообще... нужно быть камекдзе, чтоб покупать:be:
 
Цитата
и не превозносите собственную культуру рыболовства.
Не превозношу)) Ранее также ловил как все. Мой интерес вырос,как по качеству,так и по возможностям . Но,цель все меньше, реже и дороже !!! (( Причины?!-
- Безмерный вылов!
-Дефицит!
- Дороже и .... ,чтоб не окупалось,дабы отсечь....
На бесхозных и на реках, уже практически пусто!! (((
 
Цитата
Вы платите за удовольствие!! Рыба -побочный продукт!!

Хто сказав що люди  платять за задоволення , це ти так придумав? Як би так було то рибу взагалі з ставка виносити було б заборонено, як в борделі прийшов покайфував і все повію додому брати не можна)))))))
 
MrShadowIV, Причем здесь общество ?! Вы сами решаете как лучше вам !! Хотите тратить средство каждый год ))) Ваше право)) Но,если есть возможность соблюдать... и  меньше вкладывать или эти средства вложить в другое.Это не вариант?)))
И если вы не посещаете платники,зачем вам что либо объяснять?))) Тем более,я так понял, у вас желание не в удовольствии,а отбить потраченное на....!!
 
Цитата
Но,если есть возможность соблюдать... и меньше вкладывать или эти средства вложить в другое.Это не вариант?)))

Що соблюдать ? є статут і всі виконують правила що там написані. А на рахунок за задоволення що на платниках так я взагалі ловлю на платниках за рибалку не рахую,  таке  шо попало , як охота на свинофермі.
 
Цитата
як охота на свинофермі.
Также есть придел!!
Знаю водоем,где хозяин запускает товарняк три раза за сезон.Где берет и по чем, не уточнял. Знаю,что цена не менее 40-45 гривен за кг!
 В моем понимании, это оборот средств,а не прибыль.... Так как эта "прибыль"за счет тех кто не поймал!! Далее следует вылов,что осталось,Дабы заплатить прочие расходы и на очередное зарыбление!! В итоге, в водоеме нет интересующий особи для "меньшинства" !! (((
 
Цитата
Знаю,что цена не менее 40-45 гривен за кг!

Тебе дурять і притому самим наглючим чином. В цьому році коропа брали по32гривні від 1 до 3 кг а карася взагалі по15
 
Цитата
Также есть придел!!
Знаю водоем,где хозяин запускает товарняк три раза за сезон.Где берет и по чем, не уточнял. Знаю,что цена не менее 40-45 гривен за кг!
 В моем понимании, это оборот средств,а не прибыль.... Так как эта "прибыль"за счет тех кто не поймал!! Далее следует вылов,что осталось,Дабы заплатить прочие расходы и на очередное зарыбление!! В итоге, в водоеме нет интересующий особи для "меньшинства" !! (((

Вставлю и я свои 5 копеек.Платные водоемы это в первую очередь бизнес и отношения в первую очередь это есть товар есть покупатель.Хороший товар рыбаков много биснес идет,плохой товар арендатор плачет.ИМХО.Поэтому вряд ли вы здесь найдете поддержку форумчан,так как не о каком сохранении популяции здесь не может быть и речи,не выловите Вы арендатор осенью или по окончании аренды все за собой подберет.Дикие водоемы это другое здесь Вас бы поняли и подержали.Сам на платниках не ловлю,моей рыбы там нет)))
 
Цитата
Тебе дурять і
Все в зависимости!! У кого-то хлеб по 7 ,а у кого-то по 10!! И по 32, еще чем-то и в чем-то привезти нужно!! Учитываете?!
 
Цитата
.Поэтому вряд ли вы здесь найдете поддержку форумчан
С этим согласен !!! И не только поддержки (( Не тот форум и не те люди!!! (((
 
Цитата
еще чем-то и в чем-то привезти нужно!! Учитываете?!
та ні ти знаєш ми її відрами носимо , от так кожного року дві три тони носимо відрами  за 200 км.))))))))
перевозка риби на спеціалізованому авто з аерацією кисневим  балонами коштує 12 гр /км
 
Цитата
авто з аерацією кисневим балонами коштує 12 гр /км

Цитата
У кого-то хлеб по 7 ,а у кого-то по 10!!
Предлагаете за... по 32 за 400 км съездить)))
 
Ти цифри в школі вчив ? де я писав про 400 км.?
але навіть якщо так пора*** на скільки здорожчає один кг риби якщо брати 3 тони і потрібно заплатити за перевозку по 12гр км і везти 400 км. . А ле ти в школі мабуть вчився паганенько і уроки математики прогулював раз смієшся.
 
игорка, Вы моралист ещё тот. С 32:00. )))
https://youtu.be/MnvpqyduAks
 
MrShadowIV, Я вам назвал среднюю цену в нашем регионе, !!! На рынке,съедобная- по 55-65 гр. По, чем хозяин этого водоема покупает,я не знаю. Возможно,что у него есть второй пруд,для разведения !!
В чем суть вашего разговора?)) Дать мне информацию,где и по чем?! ))) Так мне неинтересно! Меня не интересует товарный размер,как цель "охоты"!!
А,то что многие за 200 гр стараются ловить на 400 ,любой ценой . Это уже не уважение к окружающим и к организатору!!  
Так вас устроит!)))
 
Цитата
Знаю,что цена не менее 40-45 гривен за кг!

Цитата
По, чем хозяин этого водоема покупает,я не знаю.

ну так ти знаєш чи незнаєш , брехун ти Ігорка і всі твої оті каляки маляки теж брехня, а я з брехунами не спілкуюсь
 
Цитата
брехун ти Ігорка і
..... меряет по своему корыту ))) до колокольни далеко (((
Далее, разговор с вами бесполезен !!!
 
святоша ти з дзвінниці))), тебе зловили на брехні ,а ти знов за своє. Вирішив що заплатив гроші на арендному ставку рибу випустив і це дало тобі право повчати інших.

Добре хрен з ним скажи що ти конкретно зробив для збереження рибних ресурсів у країні , крім того що пи...дів тут.
 
Нужно голосовалку организовать, кто за то, что бы отпускать рыбу на платниках, сразу выявим арендаторов в своих рядах ))
 
Цитата
Нужно голосовалку организовать, кто за то, что бы отпускать рыбу на платниках, сразу выявим арендаторов в своих рядах ))
Рома, ты решил повеселить или "повеселится" ?! ))
Решил создать клуб " Все на борьбу с арендаторами" ?)))

Цитата
что бы отпускать рыбу на платниках
Если человек, по определению "Мешанин",то это только могила исправит !
Примерно 80 % участников данного ресурса,только "трендят" о соблюдении правил на свободной воде!!!  Что при этом, можно сказать про платные?! ))....
.Поэтому, можно,сразу  предсказать исход этого "собрания"!!!
Заранее извиняюсь, если кого задело!! "Правда глаз режет"
И речь не про выпускать,а банального уважения к другим!!
 
Цитата
Если человек, по определению "Мешанин",то это только могила исправит !
Примерно 80 % участников данного ресурса,только "трендят" о соблюдении правил на свободной воде!!! Что при этом, можно сказать про платные?! ))....
.Поэтому, можно,сразу предсказать исход этого "собрания"!!!
Заранее извиняюсь, если кого задело!! "Правда глаз режет"
И речь не про выпускать,а банального уважения к другим!!
Ты  придал собственное значение термину "Мешанин" ? Игорь, сколько классов ты закончил ?

Я знаю термин определения отпускателя на платнике. Хоч скажу  или сам догадаешься ?))

Цитата
Рома, ты решил повеселить или "повеселится" ?! ))
Решил создать клуб " Все на борьбу с арендаторами" ?)))
Нет, я бы сказал, все на борьбу с дураками )))
 
Цитата
Нужно голосовалку организовать, кто за то, что бы отпускать рыбу на платниках, сразу выявим арендаторов в своих рядах ))

Голосую за то, что бы перелов был возможен на диких водоемах, потому что обычно недоловы последнии годы идут, а пойдут переловы тогда и запрет построже, а на платных за то, что бы рыбу ловили, ели и радовались, что она там есть. А отпускать рыбу на частном озере устанавливает его хозяин. Других вариантов пока что не существует.
 
Цитата
Голосую за то, что бы перелов был возможен на диких водоемах, потому что обычно недоловы последнии годы идут, а пойдут переловы тогда и запрет построже,
Если недоловы последние годы идут, откуда переловы возьмутся ?))
Цитата
А отпускать рыбу на частном озере устанавливает его хозяин.
Это спортивные водоёмы, мы ведём речь о простых любительских платниках. Если арендатор заставит всю рыбу отпускать, к нему ни кто не поедет. Я бы выразил своё мнение так, за взымаемую оплату рыбалки устанавливается ограничение 5кг, за всё, что больше доплачиваешь. Доплату вменяемую сделать, не выше цены за рыбу на рынке. Справедливо ?
Цитата
а на платных за то, что бы рыбу ловили, ели и радовались, что она там есть.
А что радоваться, это арендатору нужно радоваться, что к нему ездят и принимать все меры к этому. На ставки без рыбы народ ездить не будет.
 
Игорка, пару вопросов

1. Сколько вам лет? :ap:
 Мне почему то кажется, что где то лет 15-17. :ap:
Похоже что парня взяли на пару карповых рыбалок матерые карпятники, которые нагнали черных красок - "какие рыбаки все хапуги и жадные обжоры". И парень так проникся этой идеей (молодой мозг и разум всегда легко заразить любым революционным порывом:bj:), что он ринулся в бой со всеми и без разбору. :du:
Не стесняясь в выражениях, частенько хамя (причем не обязательно тем кто уличен в переловах :wink:), ну и в принципе в большей степени изображая на самом деле борьбу с ветряными мельницами, так как сам и не понимает толком с чем и за что борется. :ap:

2. Вопрос второй связан в принципе с рыбалкой...  Вы на рыбалку ходите вообще или нет? Я уже как то намекал по этому поводу, ответа не услышал.  Но сейчас спрошу прямо. Вы вообще Рыбак?
Потому как есть у меня сомнения по этому поводу.:ap:  Зарегестрирован с 2011 года, за это время ни одного блога, ни одного фотоотчета - ничего.
За то гипер активность в ветке Переловов....:bk:
Да и не будет нормальный рыбак, использовать выражение "жрать рыбу" и подобные им, так как рыбалка это не только добыча рыбы. Это образ жизни! В котором неотъемлемой частью присутствует и вкусно приготовленная рыба, собственноручно пойманная и собственноручно приготовленная.
:bj:
 
Здесь только одно ..... Вывозимая рыба,независимо... по цене рынка .За воровство/браконьерство-уголовная ответственность ,в плоть до конфискации имущества,а не штрафы ! И все будут в масле)))
 
Цитата
Здесь только одно ..... Вывозимая рыба,независимо... по цене рынка .
Не вопрос, тогда не платим за рыбалку. У нас есть такие ставки, где платишь за пойманную рыбу, всё справедливо. Но если требуют деньги за рыбалку, то нужно опредёлённое количество рыбы дать забрать с собой, а что вышн оговорённой нормы оплачивать по рыночной цене.
Цитата
И все будут в масле)))
В оливковом ?))
 
Цитата
За воровство/браконьерство-уголовная ответственность ,в плоть до конфискации имущества,а не штрафы !
Сразу видно, что у тебя каша в голове, усугублённая недостатком знаний законов. Ты определись, воровство(кража) или браконьерство. И что под браконьерством подразумевается.
Цитата
в плоть до конфискации имущества,а не штрафы !
Какого именно ? Всего ?)))
 
Я вообще не парюсь, ну переловил и переловил. Ловлю почти всегда на одну палку с одним крючком. Полюбому накормил больше чем словил. Да и половить получается раз в две три недели.. Как там в мультике:"не смешите мои копита")))))
 
Цитата
Если недоловы последние годы идут, откуда переловы возьмутся ?))

Это спортивные водоёмы, мы ведём речь о простых любительских платниках. Если арендатор заставит всю рыбу отпускать, к нему ни кто не поедет. Я бы выразил своё мнение так, за взымаемую оплату рыбалки устанавливается ограничение 5кг, за всё, что больше доплачиваешь. Доплату вменяемую сделать, не выше цены за рыбу на рынке. Справедливо ?

А что радоваться, это арендатору нужно радоваться, что к нему ездят и принимать все меры к этому. На ставки без рыбы народ ездить не будет.

Ну по Днепру (город!) и области так было всегда и  другого не встречал. Давно объехали большинство платников в радиусе 100 км от города, дальше просто не видел смысла кататься,  и все водоёмы где ловилась более-менее нормальная рыба, работают по принципу до 5кг забираешь, все что выше 35-50 грн. за кило, ну и само собой за день рыбалки оплачиваешь в независимости от того что наловишь. Поймал карпа на 7 кг и хочешь забрать его домой, доплати 70 грн. за два кг. А водоёмы где лодошечный карасик ловится те с фиксированной ценой за день лова и там уже сколько успеешь наловить все твоё, никто не считает. Но там как правило жуть творится, на одних сети ставят перед выходными, на других вместо 6 мешков корма к выходным высыпают 8, там где клевые места высыпают хлорку, что бы рыба не подходила, оно то ловится но не так как должно. Одному рыбаку дают наловить и он ходит хвастается всю неделю, а остальные приезжают как правило на выходные и улов средненький...
 
У нас по разному, есть там, где деньги заплатил и лови рыбы сколько хочешь, есть такие, где доплачивать нужно. Цена доплаты не всегда рыночная, бывают такие, где по 45грн за карася нужно доплатить и три кг норма, а есть такие, где карпа брать запрещено, только карась. Арендаторы как хотят, так и мутят..
 
Цитата
Но там как правило жуть творится, на одних сети ставят перед выходными, на других вместо 6 мешков корма к выходным высыпают 8, там где клевые места высыпают хлорку,
Причины ?))Если на ограничения ехать, не хотят. Про цены можно не говорить))!!  
На одном из ресурсе, арендатор хотел привлечь клиентов.Огласил свои условия ,далее, ввел  некие поправки  по желаниям... организация мест, количества единиц и тд . Даже по вылову пришли к компромиссу.)).Так как водоем был пуст.Запустил карася по 300-400 грам. Карпа,амура от кило и выше и немного трофея 7-10 кг. Все разговоры ,по исполнению пожеланий трудящихся )) длились около года. Все ждали открытия. Когда пришло время. .Арендатор огласил окончательные правила и условия и сделал  некую добавочку,что водоем под видео обзором  .Такой хай поднялся ,мама не горюй.
Водоем прожил два года((( Так как предприятие планировалось для "любителей"(если, многие таковыми себя считают)) ),а не промысла и поймай-отпусти!!  Менять профиль-видимо не хватило .....
Кто Лох ? Арендатор или жлобская натура !
 
Цитата
Арендатор огласил окончательные правила и условия и сделал некую добавочку,что водоем под видео обзором .Такой хай поднялся ,мама не горюй.
А чего хай подымать? Есть правила игры, ты свободен или их принять и выполнять, либо не принимать и туда не ехать. Я почему и игнорирую жабовники, что каждый арендатор норовит по своему выпендриться. И не в рыбе дело, лично для меня. Я за то, что бы были нормальные Правила, реальные, прозрачные и понятные, писанные одни для всех. Правила, где для любителей будут четко и на вменяемых, в рамках здравого смысла, принципах, прописаны два режима использования водоема: общий и специальный. И все. И тема будет закрыта.
 
Цитата
А чего хай подымать?
Якобы ущемление прав на уединение и....)) В начальных условиях так же было предоставление документов для регистрации. Убрали . ...  А,по сути, нет возможности ..... ( не подобрал удобных слов). этот водоем не раз открывался и закрывался.Хозяин предприятия вышел на форумы, чтоб найти компромисс!!  .... нашли)) ,но натуру большинства не исправишь((( Можно привести кучу  примеров и не маленькую ((
Бывал на водоемах в радиусе 150-200 км. Везде одна история((( Видел своими глазами,в плоть до драк, за просьбу показать улов и открыть багажник((
Не едут туда где, считают дорого и где ограничения и контроль!! Есть случаи банального воровства. Рыбу прячут в чехлы для удочек,если в сумку не влазит  и тд. И, это большинство из "новеньких",а не кто постоянно ездит ,которых набирается человек 10-20 ,на сезон!!!А, на них водоем не удержишь,если только для рыбаков!!Хозяев даже удивляет,когда платишь без разговоров и уточняешь условия ))Всегда:" Вы первые,кто это спрашивает и не ...."
 
Цитата
А чего хай подымать?
Люди по разному рыбу ловят))))
 
Цитата
Арендаторы как хотят, так и мутят..

Это точно. Их не контролируют особо и правил тоже не заставляют соблюдать. Единственное, это они должны вернуть водоем в том же виде в котором приняли, но этот пункт не у всех прописан. Отдельная история с новыми искусственными, частными водоемами, там вообще все что угодно можно творить. Но как отдельный бизнес и то и другое сплошной геморой, вот и ведут его лишь бы как.

То что было бы интересно на сегодня, это супер элитный искусственный ставок, точек на 50, с островами и протоками, ямками и разным рельефом дна, исключительно для спортивной рыбалки с космическими дневными взносами и эксклюзивными клубными картами, без мангалов, без беседок, без туристов и всякой посторонней мути, только рыбалка на трофеи и красивые лужайки с автополивом. Где можно было бы проводить чемпионаты мира по рыбалке.
 
Цитата
Причины ?))Если на ограничения ехать, не хотят. Про цены можно не говорить))!!  

Холявщики получаются, на то он и платник, что бы деньги платить. Мне вот надоело платить лет пять назад, наездился на платники  и для себя понял, что одна рыба пойманная в диких условиях равна 10-ти в искусственных, это касается эмоций, удовольствия, азарта и всех исходящих из этого ощущений, ну и сложнее конечно в диких условиях раз в 10-ть. Да, в диких условиях чаще бывают "пустые выезды", сильно влияет погода ветер и т.д., но зато когда поймал карася грамм на 600 хотя бы, а он тянет как торпеда и в руках аж квакает, такой сильный, или такой же но искусственно выращенный как трава выходит еле живой и на вкус как трава, то на платник возвращаешься уже только тогда, когда нужно уважить важных персон результативной рыбалкой и хорошей выпивкой в комфортных условиях, которые к рыбкам имеют очень отдаленное отношение.

А так у нас куча рек и озер, не устраивает рыбалка на платнике не нужно платить, едем все дружно на дикие водоемы, радуемся природе, общаемся с коллегами рыбаками и соблюдаем правила любительского лова. А платники тогда быстрее под человеческие условия подстроятся. Нужно немного времени для этого становления, сейчас немного переходной период переживаем, но это тоже временно...
 
Цитата
Люди по разному рыбу ловят))))

Вот сколько езжу, ни разу таких рыбок не видел на водоеме!!!!!
 
Цитата
Люди по разному рыбу ловят
Ну да. Тут перелов не грозит. Тут что б наши желания да совпали, так сказать...с нашими возможностями.
 
щось ми від теми відійшли потрібно створити нову де можна арендаторів обговорювати, а тут тільки
 
 
щось ми під теми відхилились потрібно створити про платники окремо , бо у нас тут
 
Цитата
но это тоже временно...
Не сказал бы !)) Могут уйти поколения ((
Я знаю много способов,чтоб не дать шансов рыбе  уйти (законным способом!!).И не важно какой.Все в сложности интереса.  Вопрос, сколько ее там есть и какой !! Поэтому, хищник не интересен!
Для многих, предпочтение ведро гороха за 30.,а не ликвид за 300 .потому-что не окупится. И на бутылку не хватит ))
 
Цитата
щось ми під теми відхилились потрібно створити про платники окремо , бо у нас тут
Скорее, ваша сущность в обществе)))
Которое, желает лучшего!!
 
Двійочник , "ти знов на грубість нариваєшся......."
 
Цитата
Двійочник , "ти знов на грубість нариваєшся......."
Задело ?)) Значит, услышали! Далее, ваше ....
Триндеть.. легко .А ,отвечать ...... Прискорбно))
 
Слухай борець діванний , ти мені так і не відповів що ти конкретно зробив для збереження рибних ресурсів крім того що гундиш і рахуєш себе за Д"Артаньяна,  а то ти тут якраз про те що триндіти легко згадав , ну так як? відповіси
 
Цитата
не відповів що ти конкретно зробив для збереження рибних ресурсів крім
Вы же без документального подтверждения не поверите )) зачем весь этот треп!!))
Тем более, "свое корыто  ближе" . Вернее ,что в нем!
Цитата
діванний
))))  Новости пересмотрели или с ....   переобщались.)))
 
Цитата
Вы же без документального подтверждения не поверите )) зачем весь этот треп!!))
Тем более, "свое "корыто" ближе" . Вернее ,что в нем!

Повірю. А на рахунок корита скажу тобі , ти в тиячу раз гірший за тих хто з переловами , або тих хто краде у арендаторів . Тобі насправді насрать на рибу ти переживаєш не за неї , а за те що хтось її виловить ,а ти неук - невмійко так її і не піймаєш, оце і є вся твоя гниленька сущність.
 
Другого я от вас и не ждал))
Смотрите. Для меня снасти : инструмент,удобство,эстетика ,расходник. После обновления,старое и лишнее или продаю,если есть смысл.Или дарю!.Но только достойным.К пример, пенсионерам,которые не могут себе это позволить. Ранее для этого пользовался интернетом (форумы) .Но, на данный момент убрал этот вариант.Так как ,нуждающихся мало,так как такие, редко посещают подобные ресурсы. Во вторых, много гнилого..Тобишь, различить настоящего рыбака,  возможно. Но, вот распознать корысть и "торгаша"  невозможно, без затрат времени.
Как вы это оцените .Мне по барабану))  А,давать свои средство на обновления "свободных ресурсов" уже не вижу смысла. Равноценно -дать алкашу деньги или водку!!))  
Далее- уже достаточно того,что я на "свободную воду" ,рыбачить,не езжу. Так как, в моем окружении,мне искать нечего(((
 
Игорь, шо ты куришь ?))
 
Цитата
Игорь, шо ты куришь ?))

ROTHMANS . Цену назвать?)))
 
до чого тут снасті ? , куди ти їх діваєш твоє особисте можеш хоть палити в кострі , як то впливає на збереження риби?
Ну в принципі все ясно ти просто балабол , та ще й мабуть планокур))))
 
Цитата
ти просто балабол
Другого ...))) Умолчу кем вас считаю. Разобьете клаву)))
 
Цитата
Цену назвать?)))
Ты бы лучше перечитывал свои посты, перед тем, как нажать кнопку "отправить сообщение". Их  читать невозможно. Такое ощущение, что пишет человек не сполна разума.
 
Цитата
что пишет человек не сполна разума.
Свои почитай)))
 
Цитата
Свои почитай)))
Я ранее уже замечал, что ты делать выводы не имеешь, а сейчас заметил, что и не хочешь.
Ещё раз тебе говорю, пиши со смыслом.
 
Цитата

Ещё раз тебе говорю, пиши со смыслом.
Какой смысл?))) Если человек меряет своим окружением ,а не .....
Или уже скаты,дебилы или такими сделали!!
Диваны,курим,бухаем .... где адекватность действий?
Делится ! С, кем и зачем??? Обосрут/ засрут, уничтожат .....,потом обсудят кто виноват!!
Мне уже противно заходить на наше!!!!
 
Ким ти там мене рахуєш до бані головне, що всі побачили хто ти є.
Я ж казав повірю тобі  на слово якщо скажеш що ти зробив для збереження риби , а тобі і сказати нема що, про якісь старі снасті кошелів наплів. Що зробив хорошого для риби скажеш ? питаю останній раз. А то це вже буде вдруге як ти забрехався.
 
MrShadowIV,  Что вы хотите услышать?)))
Ловлю только один вид рыбы,только бигов , львиную часть выпускаю  и не езжу на бесхозные (причины,думаю понятны)-этого мало)))
Или вам надо, чтоб еще черепки проламывал переловщикам?! И рассказывал вам в красках))
Вы когда задаете вопрос ,конкретнее пожалуйста.В,то я двоиЧник)))
 
Цитата
Львиную часть выпускаю, ловлю только бигов и не езжу на бесхозные (причины,думаю понятны)-этого мало)))

ну я так і думав , ніх..я не робиш , а розпинався так ніби сам річки зариблював. Про якесь  поголів"я самців ,самок розказував, типу займаєшся з науковим підходом.

Ще хватає совісті питати "  а ніх..я не робити цього що мало?" ну ти клоун чесне слово.
 
MrShadowIV

Судя по всему ( по Вашим постам) Вы нормальна і порядна людина. И я уверен, хороший и настоящий рыбак!
Поэтому просто не ведитесь на откровенного троля! Тролю нужна пища, поэтому он будет провоцировать и цеплять.
Обычно если троля долго не трогать, он сам заткнется , так как поймет что тут нет его жертв и уйдет или в другую тему (или другой форум, было бы не плохо :))) .
:wink:
 
Тоже кажется, что перелов и правила ловли на платных водоёмах это разные темы для обсуждения. А по поводу зарыбления нужно взносы платить как раньше, в районные и городские громады рыбаков,но не смотря это в Днепре (город!!!) в прошлом году и в этом было выпущено по 1,2 млн. малька коропа, белого амура и толстолобика (порядка 60-ти тонн за два года) непосредственно в акваторию Днепра (река!!!). Наша задача как рыбаков, хотябы сообщать об нарушениях на водоёмах в компетентные органы и соблюдать правила любительского лова.
 
Цитата
Тоже кажется, что перелов и правила ловли на платных водоёмах это разные темы для обсуждения.
Нет не разные !! Если человек не соблюдает рамкам там ,почему в другом месте будет поступать по другому?
Цитата
А по поводу зарыбления нужно взносы платить
Это решит проблему восстановления ))) Изначально нужно  решить проблему уничтожения.А ,так это очередная пища для....!!
Цитата
соблюдать правила любительского лова.
Ключевое!!  Кто их соблюдает. ?)  Вижу только  бла большинства!!
Задумаются,когда останутся только жабы!
Цитата
не ведитесь на откровенного троля!
))))) Естественно))) Можно еще и бот))
Цитата
а розпинався так ніби сам річки зариблював
Где распинался?)) Не афиширую! Ранее вкладывал  и участвовал,переселяли. Сейчас, просто не вижу смысла!! Даже, говорить об этом!!
 
Цитата
и соблюдать правила любительского лова.

Золоті слова!
Тільки чують іх,в кращому разі-15%(дай брже!) форумчан.
Інші-або "глухуюваті", або-самівстановлюють " своі" норми і правила...
 
Цитата
Золоті слова!
Тільки чують іх,в кращому разі-15%(дай брже!) форумчан.
Інші-або "глухуюваті", або-самівстановлюють " своі" норми і правила...

А по другому никак. Контроля за выполнением правил маловато, это факт. Хотя бы ввели обязательные отловочные на день рыбалки. Пусть по 10 грн. с рыбака, и обязательное членство в УОР, плюс пару инспекторов на берег которым можно было потребовать предьявить отловочный и улов. Полученные средства пойдут на развитие водоёмов. Конечно сейчас поднимут хай о том что эти деньги все равно не пойдут по назначению, но как то же это работает в других странах, чем мы хуже. И в таком случае будет строгий учёт рыбаков, и норм вылова, и всего из этого вытекающего... хочется хоть немного порядка
 
Цитата
И в таком случае будет строгий учёт рыбаков, и норм вылова, и всего из этого вытекающего... хочется хоть немного порядка
И ходим строем на рыбалку ... )))
 
https://youtu.be/-PVpcNwkSu0   Хороший ролик!!!))
 
Цитата
https://youtu.be/-PVpcNwkSu0   Хороший ролик!!!))

Ролик хороший и правильный. Но есть такая деталь, человек из ролика собственными глазами видел нарушение и нарушителя, и не прошёл мимо. А в Вашем случае, тут на форуме, Вы додумываете что вокруг Вас одни нарушители, как Вы писали типа большинство не соблюдает правила. И Ваши предположения дают Вам право осуждать кого либо?
 
Напомню особо забывчивым, тема о переловах, а не о уборке берегов и не о поймал - отпусти.
 
Рома,этот ролик не про мусор., а про "забьем"! И это, забили уже глубока !!
 
Цитата
Рома,этот ролик не про мусор., а про "забьем"! И это, забили уже глубока !!
Я не о ролике, а о том, что ты ассоциируешь людей, забирающих рыбу с мусорщиками берегов и ворами.
Ты имеешь право кого то на форуме в этом  обвинять ? Зачем это тебе ? Зря только тратишь интернет трафик.
Если желаешь проявить себя более плодотворно, поддержи Серёгу Ялту и критикуй фотографии переловов.
 
Рома ,а чем отличается перелов,браконьерство от воровства ?!)) Ровным счетом,не чем ! Браконьерство - с отягчающими....
Изначально забили на торговлю сетей и прочего,также на законы, контроль...... делай что хошь........
Попробуй теперь это все ввести в рамки!))
Цитата
критикуй фотографии переловов.
Смысл)) Сам писал )) Не афишируй,чтоб.... )))
Я отпускаю и ценю безопасность! Сразу критика)) - ты лох,дурак,изверг
Цитата
скажеш що ти зробив для збереження риби
тролль.......)))
Где логика?!)))))))
Цитата
Зря только тратишь интернет трафик.
Надеюсь не зря ! Больше склонен ,бестолку - "Горбатого могила исправит!" (((
 
Цитата
Надеюсь не зря ! Больше склонен ,бестолку - "Горбатого могила исправит!" (((
Трудно бороться с тем к чему уже привыкли!!!
 
Каждый баран носит свое "хозяйство", живет с ним и никому его не показывает :) - одним предложением о переловах.
 
Цитата
Рома ,а чем отличается перелов,браконьерство от воровства ?!)) Ровным счетом,не чем ! Браконьерство - с отягчающими....
Изначально забили на торговлю сетей и прочего,также на законы, контроль...... делай что хошь........
Попробуй теперь это все ввести в рамки!))
Будем надеяться, что до тебя наконец что то дошло, если в своей риторике слово платники перестал употреблять.
Цитата
Смысл)) Сам писал )) Не афишируй,чтоб.... )))
Правильно и писал, у всех бывают какие то нарушения и хвастаться этим не умно.
Цитата
Я отпускаю и ценю безопасность! Сразу критика)) - ты лох,дурак,изверг
Если бы ты это делал на дикаре, тебе и слова ни кто не сказал бы, но ты начал полемику о платниках. Там другая мораль.
Наверное не только мне показалось, что ты запутался в приоритетах.
Цитата
Надеюсь не зря ! Больше склонен ,бестолку - "Горбатого могила исправит!" (((
Твои доводы не логичные и могила тут ни при чём.
Цитата
Трудно бороться с тем к чему уже привыкли!!!
Не привыкли, а считается нормальным. Рыболов поймавший рыбу, за которую заплатил, имеет право распоряжаться своей собственностью на своё усмотрение. А ты посягаешь на его конституционные права и свободу выбора.
 
Цитата
Каждый баран носит свое "хозяйство", живет с ним и никому его не показывает :) - одним предложением о переловах.
Этот тезис должен прочитать каждый блогер, перед опубликованием своих произведений и каждый форумчанин перед написанием отчёта.
 
Цитата
Там другая мораль.
Мораль везде одна !!)) Измеряется как Рн )))
Но,ты этого не поймешь,слишком узко мыслишь и не видишь подтекста!!
У тебя натура обывателя (извини если задело!). Ресурсами только пользуешься,не задумываешься,что дальше! Пополнится или пополнят((
Сколько ты из этого нахапаешь ,столько стоит твоя мораль))
Чем больше,тем выше ответственность и ниже мораль!!!
Переваришь ?)) Ну да, для тебя это бред и набор буковок))))
 
Цитата
Мораль везде одна !!)) Измеряется как Рн )))
Причём тут рН ?))
Цитата
Но,ты этого не поймешь,слишком узко мыслишь и не видишь подтекста!!
Да куда уж мне, я не поспеваю за твоей шириной мыслей ))
Цитата
У тебя натура обывателя (извини если задело!).
Да, на платниках я обыватель, а точнее заказчик и потребитель платных услуг.

Цитата
Ресурсами только пользуешься,не задумываешься,что дальше! Пополнится или пополнят((
Я плачу деньги за рыбалку, а задача арендатора обеспечить всё необходимое для того, что бы надлежащим образом выполнить свои услуги. Всё по закону и элементарной логике(тебе недоступной))).

Цитата
Сколько ты из этого нахапаешь ,столько стоит твоя мораль))
По договорённости с арендатором.
Цитата
Чем больше,тем выше ответственность и ниже мораль!!!
Ты считаешь, что если ты выпустишь пойманную  рыбу на платнике, то станешь высокоморальный чел ?))
Наверное даже арендатор подумает, что у тебя не все дома. ))
Цитата
Переваришь ?)) Ну да, для тебя это бред и набор буковок))))
Ты как всегда в своём репертуаре.))) А я думал, ты осознал всю глубину глубин ))
 
Рома,нечего ты не понял )))
Мораль такова,что  далее жабовников не уедешь. Которые уменьшается с каждым годом! И, уважения с доверием не получишь.
И это, не потому-что ты этого недостоин,а потому-что ты не хочешь!!!
 
Цитата
Рома,нечего ты не понял )))

Ты случайно не инопланетянин ?)))
 
Цитата
Ты случайно не инопланетянин ?)))
По ходу, где-то от туда)))
 
Цитата
Ты случайно не инопланетянин ?)))
Цитата
но ты начал полемику о платниках.
Расскажу тебе маленькую ... )) Не знаю поймешь или нет.
Приехал мужичок на СТО,чтоб покрасить свою машину.Подходит к мастеру и спрашивает: сколько это стоит?.
Мастер посмотрел и ответил: 500 Уе.
Он: А,за 400 можно
Мастер: Конечно можно!))
Он:А,за 350 ?!
Мастер: Конечно))
Он : Ну давайте !
Мастер: Приходите,через три дня, будет готово!
Приходит мужичек через три дня и видит покрашенную машину на треть.И спрашивает:А,почему так?!
Мастер: Просили на 350 ,я сделал, за остальное нужно доплатить!!!
Это первое ))
Второе. Почему, некоторые берут сколько дают,а не сколько стоит?В расчете на объем! Из чего,следует качество!!
Вопрос -Нужно качество или объем с последствиями на качество?!
Порядочность-другой вопрос, также как и цена за услугу.
Нет бедных ,есть люди, которые не могут себе это позволить .Или принцип- где скупой платит дважды!!
Кто "скупой"? Или кто  делают его таковым ?! Итог-жабовник !!
Выкрутится из ситуации  - другой вопрос!! Также как, кто доплачивать или платить!
В убыток или отсутствие достижения интереса ,не кто вкладывать не будет!! Тем более в общее !! Из бюджета .... - картинка с именами, для подмазать!!((.............
 
Игорь, что ты морозишь ?)))
 
Цитата
Игорь, что ты морозишь ?)))

Тяжело с тобой )))И, понятно,что  нефига ты не понял, из всего написанного .В теме за карпа также! Для тебя все, пустой звук!
Одно слово:  Обыватель с узким интересом.  Хотел написать по другому,но боюсь,не поймешь))и обидишься ))
 
Цитата
И, понятно,что нефига ты не понял, из всего написанного
Ты пишешь то, о чём даже понятия не имеешь ))
Терпи.
 
Та воно йому і не треба , він сюди за помиями приходить , прийшов зробив розумний вигляд , написв якусь маячню і жде . Тут йому на голову відро помиїв вилили і всьо він кайфує. Космічний мазохіст.
 
Цитата
Тут йому на голову відро помиїв вилили і всьо він кайфує. Космічний мазохіст.
Скучает видно ))
 
Цитата
Скучает видно ))
Догада однака ))) Но, смысла ты так и не понял !!!
 
Цитата
Но, смысла ты так и не понял !!!
Тебя трудно понять.
 
Пост 2183 бред. На .. такое постить?
Если первая часть ещё претендует на наличие смысла, то вторая набор хрени, не несущий информационной нагрузки.
 
тема уходит во что-то непонятное - проблема переловов платников не касается. по-моему, все.
 
Цитата
тема уходит во что-то непонятное - проблема переловов платников не касается. по-моему, все.
Игорке это объясни.
Цитата
Пост 2183 бред. На .. такое постить?
Я три раза перечитывал ))
Прикинь, как хлопца по жизни кидали ))
 
А не потролю уважаемых колег, например, словил два карася 1,5 кг  и  1,7 кг, это перелов?
 
Цитата
А не потролю уважаемых колег, например, словил два карася 1,5 кг  и  1,7 кг, это перелов?

Будеш збиратись на таких карасів-свисти...
 
О, Сергій привіт! Свистну. То перелов чи ні?
 
Цитата
А не потролю уважаемых колег, например, словил два карася 1,5 кг  и  1,7 кг, это перелов?
Логически Нет, если только два! По закону,как инспектор захочет))  По сути -претенденты ... доноры качественной молоди!
Далее, на вашей совести!!
 
Цитата
Я три раза перечитывал ))
Перечитай еще раз,по пунктам )))
Цитата
Прикинь, как хлопца по жизни кидали ))
Не переживай)) на "жабовники" не езжу)))
 
Цитата
Логически Нет, если только два! По закону,как инспектор захочет)) По сути -претенденты ... доноры качественной молоди!
Далее, на вашей совести!!
А если три по 1.1 кг?
 
Цитата
Далее, на вашей совести!!
Если далее ловить, то понятно - перелов.
 
Цитата
А если три по 1.1 кг?

По закону-так,по життю-ні.
А от 3***215;1,1+1*0,8-стопудово...
 
Цитата
Если далее ловить, то понятно - перелов.
Я не о том. А забрать-не забрать!!
Далее, смотрите что ловите .Где- малек,товарный и потенциальный донор!
Из кило, два не вырастит ,максимум 1.1-1.2 кг. если по карасю! Далее, только уменьшение ,пока не будет обновления, хорошего потенциального донора !!
 
Цитата
Из кило, два не вырастит ,максимум 1.1-1.2 кг.

Двох кілові карасі ніколи небули кілові , та ти не куриш ти колешся
 
Цитата
Двох кілові карасі ніколи небули кілові
))) Разъясняю ))Из икры от карася весом в один килограмм не вырастет двух килограммовый. Максимум, на 1 килограмм 100 грамм или 1 килограмм 200 грам.Далее,только уменьшение,а не увеличение.....
Что вы там глотаете я не знаю)))
 
Цитата
Из икры от карася весом в один килограмм не вырастет двух килограммовый

Навіть якщо цей карась колись стане двохкіловим?
 
Вы наверно прикалываетесь друг над другом!)))
 
та тут не до приколів, знаю одину калюжу де ловив двох кілових карасів , найбільший два двісті, їх мабуть туди хтось поночах кидає , бо точно знаю що зариблювали мілюзгою з канави.
 
Цитата
Навіть якщо цей карась колись стане двохкіловим?
В этом и есть весь вопрос ! Нравится ловить не более лодошки, ваше право!!! Что будут ловить наши дети -???? Наверное с мизинец!!((
Теперь, по вашему карпа по 32 )) Скорее всего, это быстро растущий (бройлер).Более трех лет держать не рекомендуют. Так как только расход корма! Далее - он не нерестится! Вернее нерестится.Но, генетически одни самки ,поедающие свою икру. Разводится только искусственно!  Правильно-ли это или нет, решать вам и вашему обществу!! Карась со всеми приживается и размножается))) Вопрос,что вырастит и какое))))
 
Цитата
найбільший два двісті,
Самого большого ловил на 2.700- 2.800 .Но,это было давно. Сейчас там более лодошки нечего не поймаешь. Максимум, 300 грамм.((Это по слухам,так как карася давно не ловлю! Карпа и амура там давно нет ((( Водоем 240 га!
 
Цитата
В этом и есть весь вопрос ! Нравится ловить не более лодошки, ваше право!!! Что будут ловить наши дети -???? Наверное с мизинец!!((

Люди , хто небуть , забаньте мене, або застрельте, це пиз.....ець. Звідки беруться двох кілові карасі?

Цитата
Теперь, по вашему карпа по 32 )) Скорее всего, это быстро растущий (бройлер).Более трех лет держать не рекомендуют. Так как только расход корма! Далее - он не нерестится! Вернее нерестится.Но, генетически одни самки ,поедающие свою икру. Разводится только искусственно! Правильно-ли это или нет, решать вам и вашему обществу!! Карась со всеми приживается и размножается))) Вопрос,что вырастит и какое))))

а ми і не ждемо якогось приплоду , нереста і т.д восени вкидаєм 2-3 тони , з весни до осені ловим , все всеодно не виловлюєм і особини в 7 кг уже не рідкість , до дому брати можна два , від кіла до трьох

Цитата
Что будут ловить наши дети -???? Наверное с мизинец!!((

Ну мої вже 15 років як ловлять, і доволі успішно
 
Цитата
Перечитай еще раз,по пунктам )))
Игорь, во-первых бред, во-вторых, ты писать научись.
Цитата
))) Разъясняю ))Из икры от карася весом в один килограмм не вырастет двух килограммовый. Максимум, на 1 килограмм 100 грамм или 1 килограмм 200 грам.Далее,только уменьшение,а не увеличение.....
Ты сам подумал, что написал ?))
А из икры коропа в 3кг, короп в  4кг уже не вырастет ?))) Капэць ?)))
Не чуди !!!)))
 
Цитата
Ну мої вже 15 років як ловлять, і доволі успішно
Значит ваши внуки,что....
 
Цитата
Ты сам подумал, что написал ?))
АГа.)))ты же здесь знаток ,определи))
 
Цитата
АГа.)))ты же здесь знаток ,определи))
Ты бухой или под наркозом ?))
 
Цитата
Звідки беруться двох кілові карасі?
Ну если по формуле,то от мамки весом где то  кило восемьсот :bk:
 
Цитата
Ты бухой или под наркозом ?))
Не, диванный )))
 
Рибаки любителі-спортсмени при ловлі дозволеними методами, при всьому бажанні, при нормі вилову хоч 50 кг.  не завдадуть шкоди фауні (бо рибу треба вміти зловити дозволеними методами), а риба,коли іі не заважати (навіть не треба допомагати) розмножуєтья в геометричні прогресіі.. Корінь зла-промисловики і браконьєри. Потрібний абсолютний мораторій на промисловий вилов риби у внутрішніх водоймах загального користування і буде нам щастя. Але це дуже складно ібо бабло і мафія.
 
Цитата
Рибаки любителі-спортсмени при ловлі дозволеними методами, при всьому бажанні, при нормі вилову хоч 50 кг.  не завдадуть шкоди фауні (бо рибу треба вміти зловити дозволеними методами), а риба,коли іі не заважати (навіть не треба допомагати) розмножуєтья в геометричні прогресіі.. Корінь зла-промисловики і браконьєри. Потрібний абсолютний мораторій на промисловий вилов риби у внутрішніх водоймах загального користування і буде нам щастя. Але це дуже складно ібо бабло і мафія.
Легко сказать )) Посетите "мою" реку "Ворскла" и попробуйте поймать хотя-бы пару кг . Про размер )) Щука в полтора кг,уже считается трофейной и редкой((( За язя и карпа(сазана), лет 5-6  не слышал.(( Промысла нет и некогда не было!!! Охраняется "Парком"!!
 
Цитата
та тут не до приколів, знаю одину калюжу де ловив двох кілових карасів , найбільший два двісті, їх мабуть туди хтось поночах кидає , бо точно знаю що зариблювали мілюзгою з канави.

Да это он в сильпо наверное кашельком ловил, пришёл на водоём чтобы сфоткать и его штрафонули!)))
 
Цитата
Корінь зла-промисловики і браконьєри.
Электроудочники.
 
Цитата
Легко сказать )) Посетите "мою" реку "Ворскла" и попробуйте поймать хотя-бы пару кг . Про размер )) Щука в полтора кг,уже считается трофейной и редкой((( За язя и карпа(сазана), лет 5-6  не слышал.(( Промысла нет и некогда не было!!! Охраняется "Парком"!!
Дайте отдохнуть рибе в " вашей реке" , года три, и будете приятно удевлинени трофеями
 
Цитата
Дайте отдохнуть рибе в " вашей реке" , года три, и будете приятно удевлинени трофеями
Игорка ж  не электрик.
 
Цитата
Дайте отдохнуть рибе в " вашей реке" , года три, и будете приятно удевлинени трофеями

Дельный совет ))) Но, только три,  уже будет маловато!!
 
Сегодня узнал норму вылова у местных рыбаков прибалтийских.
Так вот - 15 кг норма вылова.
Спрашивал про линейку и размеры рыб - никто не проверяет ничего, могут вжарить только если больше 15 кг поймал.
Ну и есть сезонные ограничения на лов определенных видов рыб и на определенных водоемах.
Рыболовная лицензия что-то в районе 20 евро на год.
Вот так вот.
ps - на лёд тоже просто так не выйдешь. Пока разрешение не объявят, что лед типо надежный и ходибельный - выйдешь без спроса - чпок
 
Цитата
Так вот - 15 кг норма вылова.
это в сутки ?
 
http://ribalka-latvija.blogspot.com/2016/02/01022016.html  http://baltnews.lv/riga_news/20160209/1015596269.html Латвия! Если кому интересно ))
И там соблюдение ,а не поиск дыр,для ,как можно больше можно поймать ))
 
Цитата
это в сутки ?
:ap:мало?
Цитата
Сегодня узнал норму вылова у местных рыбаков прибалтийских.
Так вот - 15 кг норма вылова.
Спрашивал про линейку и размеры рыб - никто не проверяет ничего, могут вжарить только если больше 15 кг поймал.
Ну и есть сезонные ограничения на лов определенных видов рыб и на определенных водоемах.
Рыболовная лицензия что-то в районе 20 евро на год.
Вот так вот.
ps - на лёд тоже просто так не выйдешь. Пока разрешение не объявят, что  лед типо надежный и ходибельный - выйдешь без спроса - чпок
А нас постоянно тут пугают Европой))):dn:
 
Цитата
А нас постоянно тут пугают Европой)))
Не расслабляйтесь ))  В некоторых местах,шраф за установку "кресла" )) А,судя по нашим полиглотам законов ...если увидят заработок в бюджет..... ((
 
Цитата
Сегодня узнал норму вылова у местных рыбаков прибалтийских.
Так вот - 15 кг норма вылова.
Спрашивал про линейку и размеры рыб - никто не проверяет ничего, могут вжарить только если больше 15 кг поймал.
Ну и есть сезонные ограничения на лов определенных видов рыб и на определенных водоемах.
Рыболовная лицензия что-то в районе 20 евро на год.
Вот так вот.
ps - на лёд тоже просто так не выйдешь. Пока разрешение не объявят, что лед типо надежный и ходибельный - выйдешь без спроса - чпок

Так там и сетками разрешенно. Купил лицензию и лови
 
Цитата
Не расслабляйтесь ))  В некоторых местах,шраф за установку "кресла" )) А,судя по нашим полиглотам законов ...если увидят заработок в бюджет..... ((
Если бы я не бывал в Европе, не писал бы)))
Чего мы боимся?
Мы боимся оторвать от кормушки узаконенных браконьеров т.е. промысловиков, притом еще сами себя тут сжираем за лишний килограмм в садке))) Зато у "тех" все законно)))
 
Цитата
Так там и сетками разрешенно. Купил лицензию и лови
Там если в лицензии указано 100кг, то и ловят 100кг, а у нас лицензия это прикрытие для наживы)))
 
Цитата
Если бы я не бывал в Европе, не писал бы)))
Мне нестрашно от их законов )) Это нормально !! Страшно))..., у нас предостаточно д... их принять, без учета создания условий (( Вот уже гуляет закон по регистрации "тазиков" ,что дальше?!))
 
Цитата
Мне нестрашно от их законов )) Это нормально !! Страшно))..., у нас предостаточно д... их принять, без учета создания условий (( Вот уже гуляет закон по регистрации "тазиков" ,что дальше?!))
А вы знаете, я тоже слышал краем уха про законопроэкт о регистрации "тазиков")))
Это уже помоему вершина мысли!)))
 
Цитата
Это уже помоему вершина мысли!)))
Думаю))),следующем ,будет регистрация количество сидячих мест))) И будет... как перевозка пассажиров )))
А, переловы уйдут вместе с рыбой (((
Вся надежда на платники,если не задавят и хватит терпения у арендаторов!
 
Цитата
Думаю))),следующем ,будет регистрация количество сидячих мест))) И будет... как перевозка пассажиров )))
А, переловы уйдут вместе с рыбой (((
Вся надежда на платники,если не задавят и хватит терпения у арендаторов!
Раз уж затронули эту тему, то тут еще с арендаторами нужно разобраться))) Я не пользуюсь их услугами, но наслышан!!!
 
що малося на увазі під реєстрацією " тазиков"?  якщо це про реєстрацію надувних човнів що передали держрибагенству то небачу  ніякого приводу до кіпіша  що підняли в соцмережах. Ті умови що до реєстрації були і раніше , тільки є контингент людей що дізнався про це тільки зараз коли їм  зробили закидон щоб мозги  робили у тому руслі якому треба і рот не гуляв, було про що пиз...ти.
 
Слухи порождают недовольные))
Сейчас просматриваю цены (( 400-600 гр сутки. Там где есть интересующее. И это с учетом поймал/отпустил.
Жадность арендаторов ?! Или цена за редкость?................................
 
Цитата
що малося на увазі під реєстрацією " тазиков"?  якщо це про реєстрацію надувних човнів що передали держрибагенству то небачу  ніякого приводу до кіпіша  що підняли в соцмережах. Ті умови що до реєстрації були і раніше , тільки є контингент людей що дізнався про це тільки зараз коли їм  зробили закидон щоб мозги  робили у тому руслі якому треба і рот не гуляв, було про що пиз...ти.
Розьясніть будь ласка, а то я чув (в пресі писали), що реєстрації підлягатимуть навіть "надувні круги"))))
 
Цитата
що малося на увазі під реєстрацією " тазиков"?  якщо це про реєстрацію надувних човнів що передали держрибагенству то небачу  ніякого приводу до кіпіша  що підняли в соцмережах. Ті умови що до реєстрації були і раніше , тільки є контингент людей що дізнався про це тільки зараз коли їм  зробили закидон щоб мозги  робили у тому руслі якому треба і рот не гуляв, було про що пиз...ти.
Не переживайте )) Закончится придел на "сигаретах и водке",начнут из здесь присматриваться! Как заведено.... такие "слухи"... для оценки ситуации ))
 
Цитата
Слухи порождают недовольные))
Сейчас просматриваю цены (( 400-600 гр сутки. Там где есть интересующее. И это с учетом поймал/отпустил.
Жадность арендаторов ?! Или цена за редкость?................................
У нас в "низах" "арендаторы" позахватывали все рыбные Днепровские притоки и теперь с нихера косят бабло!
 
Цитата
У нас в "низах" "арендаторы" позахватывали все рыбные Днепровские притоки и теперь с нихера косят бабло!
Ну,здесь у кого какие ... . У кого-то притоки/заводи, у кого-то закрытые водоемы! И здесь вся катавасия )) Или весь став или только дамба. Не кто в "дамбу" вкладывать не будет,тем более развивать!! Единицы с этим связываются,большинство из которых, клубы!
 
Цитата
Розьясніть будь ласка, а то я чув (в пресі писали), що реєстрації підлягатимуть навіть "надувні круги"))))

та посуті немає чого розяснювати, для нас все залишилось без змін, то реєстрацію рибальських човнів передали держрибагенству , а підняли кіпіш наче прерший раз чують про те що надувний човен потрібно реєструвати.
 
Цитата
та посуті немає чого розяснювати
Как у вас все просто ))) Смотреть из "своего" общества и региона)))
 
Цитата
та посуті немає чого розяснювати, для нас все залишилось без змін, то реєстрацію рибальських човнів передали держрибагенству , а підняли кіпіш наче прерший раз чують про те що надувний човен потрібно реєструвати.
Я чув, що хочють рееструвати ті човни, які раніше не реєстрували), а саме навіть гребні надувні до 250мм))) і Деж без змін?
 
Цитата
Деж без змін?
Не каких изменений)) Просто, следующий этап ,...... меньше ажиотажа!Далее,кто как приглядывает!
Как с скутерами. Номера,права есть,а соблюдение, у кого как ))
 
MrShadowIV где Вы?А что этот законопроект уже приняли?
Можно процитировать вышеуказанный пункт?
(может мне неправильно доложили)))
 
Цитата
Не каких изменений)) Просто, следующий этап ,...... меньше ажиотажа!Далее,кто как приглядывает!
Как с скутерами. Номера,права есть,а соблюдение, у кого как ))
Тут уже на эту тему не раз затевали спор)))
Ни один дозвил не поможет, ни одни удостоверения, ни одни права - пока сами себя не заставим соблюдать правила) а сейчас что соблюдать, когда есть бабло - купил водительское удостоверение и все гуд)))
Следующий этап это
запрет на купание без лицензий, водительские удостоверения для велосипедистов и лицензия на подошву ботинок)))
 
Цитата
Тут уже на эту тему не раз затевали спор)))
Так оно так и будет! ((
Пока не изменится : Одни заработать... , другие как обойти... (законы) дабы, не в убыток !! Среднее и ниже, единицы ((
 
От я не розумію якого хера істерити. Для нас все залишилось без змін як і було. Навчіться читати уважно перед тим як істерити і кричатизрадавсепропало. Про які човни там мова можу підказати на ри починається на бальські закінчується.
 
Цитата
От я не розумію якого хера істерити. Для нас все залишилось без змін як і було. Навчіться читати уважно перед тим як істерити і кричатизрадавсепропало. Про які човни там мова можу підказати на ри починається на бальські закінчується.
Це законопроект?
Номер у нього який?
Ніхто не істерить! Ми радіємо))))
 
В переловах о лодках ))
Все сюда:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=750982&postcount=2100
Уже давно этот законопроект обсудили .
 
Цитата
В переловах о лодках ))
Все сюда:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=750982&postcount=2100
Уже давно этот законопроект обсудили .
Нет проблем) тема то актуальна и ответа пока к сожалению нет!
 
Так я так и не понял, 3 кг это много или не?)
 
Цитата
Так я так и не понял, 3 кг это много или не?)
Это ничто! И если Вы к примеру увлекшись выловили 7 кг, то от вас ущерба как такового "0"! Убиваете природу не Вы - любитель рыболов, убивают природу узаконенные браконьеры! Ну а в том, что они узаконенные тут наша с Вами вина!:bf:
Ну а рыбнадзор их крышует и не дай бог Вы выловите больше 3-5 кг!!! "Законникам" то тогда достанется меньше))) Да и рыбы Вы будете меньше покупать))) Этож какой убыток их карману)))! Вот от туда и ростут ноги драконовских 3 кг! И только "недалекие"(выразился мягко, чтоб не провоцировать шкандаль) этого не могут понять!
 
Цитата
И если Вы к примеру увлекшись выловили 7 кг
1.Можно на ты
2.Я вместо того чтобы выловить 250кг рыбы за пол года выловил 0
Я святой)))
 
Цитата
1.Можно на ты
2.Я вместо того чтобы выловить 250кг рыбы за пол года выловил 0
Я святой)))

Ваша норма давно уже благополучно выловлена и продана)))
 
Цитата
1.Можно на ты
2.Я вместо того чтобы выловить 250кг рыбы за пол года выловил 0
Я святой)))
:aa:
Я тоже в этом году значительно меньше бывал на рыбалке
Даже иногда приходилось рыбу покупать)))
Цитата
Ваша норма давно уже благополучно выловлена и продана)))
Нам же!!!!
 
Цитата
Даже иногда приходилось рыбу покупать)))
 
Да!
В прошлом (перепутал) году я трижды покупал свежую рыбу на рынке) Вот такой прикол)))
А что, работать приходиться много и несмотря на то, что живу фактически рядом с рекой просто некогда...
 
с меня жена смеется уже,еду с рыбалки,покупаю таранку )))
как увлекся хищником - рыба ,дома редко)),шнурки идут подрастать,бывало одну щучку гр на 800,так тоже - что ее одну забирать )))

те года,больше фидером занимался - так рыба всегда сушилась,даже раздавал.
 
А что ,должно быть стыдно, когда рыбак покупает рыбу?!))) Я покупаю!! Чищенную и какую хочу))
Рыбаков больше чем "браконьеров" и ущерб приносят одинаковый!! Одно количеством,другое оснастками. Не оставляя место для самовосстановлению. Потому-что нет контроля,вернее есть,но на бумажке и "контроль" крышует "браков". Возмещать не кто не хочет,вернее мизер на показ, остальное на бумажке. Так и живем(((
 
А нагородили...
Что тут сложного ? Есть Правила рыболовства, их нужно выполнять, так как за их нарушение административная ответственность, если поймают.
У кого есть гражданское самосознание, тот будет придерживаться норм вылова сам, даже не нуждаясь в контроле и наказании. Кому хочется скирдовать, скирдуйте до того пока не спалят, потом штрафы и убыток рыбхозу насчитают, только не нужно этим гордиться.
Оправдание переловов в нынешних количествах указанных в Правилах, крайне глупо, это равноценно, что пытаться оправдывать любую статью админ и криминального кодекса.

И вообще прочитайте название ветки. Здесь нужно не сами переловы обсуждать, а их афиширование в блогах, отчётах и фотоальбомах.
 
Цитата
Если поймают.

Цитата
У кого есть гражданское самосознание,
Ключевые ))) Кого больше ((
Даже (есть) название темы правильно подобранное "Ледовое побоище"))
 
Цитата
А что ,должно быть стыдно, когда рыбак покупает рыбу?!))) Я покупаю!! Чищенную и какую хочу))
Рыбаков больше чем "браконьеров" и ущерб приносят одинаковый!! Одно количеством,другое оснастками. Не оставляя место для самовосстановлению. Потому-что нет контроля,вернее есть,но на бумажке и "контроль" крышует "браков". Возмещать не кто не хочет,вернее мизер на показ, остальное на бумажке. Так и живем(((
Цікаво де і яку рибу купляєш? Тільки будьласка конкректно без зайвих ля ля. Типу беру плотву сушену у супермаркеті , в такому контексті.
 
Повторюсь,  прочитайте название ветки.
В этой теме нужно не сами переловы обсуждать, а их афиширование в блогах, отчётах и фотоальбомах.
 
Цитата
Цікаво де і яку рибу купляєш? Тільки будьласка конкректно без зайвих ля ля. Типу беру плотву сушену у супермаркеті , в такому контексті.
Прям с ставка и в супер маркете )) Как в маркет она попала ,протоколы не читал)))
 
Цитата
Прям с ставка и в супер маркете )) Как в маркет она попала ,протоколы не читал)))
Чем поддерживаешь отечественного промысловика или браконьеров ?))
Себя ущемляешь, пишешь, какой благородный, призываешь даже на платниках рыбу отпускать, но промысловикам и бракам даёшь заработать.)))
Цитата
Как в маркет она попала ,протоколы не читал)))
Плохо, что ты ты сертификат качества и документы подтверждающие законность добытой рыбы не проверяешь. Может рыба вообще браконьерская ?
P.S.  Ты случайно не арендатор или промысловик ? Может брак ? А то что то рьяно на рыбаков наезжаешь. Сиди тогда вообще дома и не ездь на ставки, что бы рыбу не пранить
 
Цитата
Повторюсь,  прочитайте название ветки.
В этой теме нужно не сами переловы обсуждать, а их афиширование в блогах, отчётах и фотоальбомах.
Рома, ты бы афишировал ?!)) Зная,что будут троллить))
За 300 км за тремя кг не ездят))) Цена вопроса 100-200 гривен (последняя была) пройти через "шлагбаум"! Кого стыдить?))
 
Цитата
Рома, ты бы афишировал ?!))
Посмотри мои блоги и фотоальбомы. Потом вопросы задавай.
Сколько я поймал, это моё дело, но вязанки и баулы я не выкладываю и не афиширую переловы. Последнее время только трофеи фотографирую и то не всегда. Шнурков на кукане ни когда не фоткал и не брал.
Цитата
За 300 км за тремя кг не ездят)))
Ты так считаешь ?)) Уверен ?
 
Цитата
Чем поддерживаешь отечественного промысловика ?))
Себя ущемляешь, но промысловикам даёшь заработать. Вопросов больше нет.
Рома, это детский лепет ))) если я не буду покупать они завозить не будут))) Или с транспарантом стоять: "Люди не покупайте,она селитерная")))
 
Цитата
Сколько я поймал, это моё дело, но вязанки и баулы я не выкладываю и не афиширую переловы.
Ключевое)))) ПОКАЗАТЬ,что правильный))) Бороться ,чтоб больше досталось?))
 
Цитата
Ключевое)))) ПОКАЗАТЬ,что правильный)))
Ты по себе судишь ?
Когда рыбак выкладывает фото трофея, он хвастается своим уловом и ждёт поздравлений от коллег рыбаков. Ни кто не показывает, какой он  правильный.
 
Цитата
Ты так считаешь ?)) Уверен ?
Рома, слышал, и с "первых уст" . Так как, предлагали поехать)) Одна проблема,могут по дороги встретить,другие "нуждающиеся" )). Сидя под компом такого не узнаешь)))
 
Цитата
Бороться ,чтоб больше досталось?))
Ни кто с коллегами рыбаками не борется, для этого есть контролирующие органы. Бороться нужно с браконьерами. Помогать рыбинспекции и воспитывать по возможности самим.
 
Цитата
Ни кто не показывает, какой он правильный.
Как бороться с переловом предлагаешь))))
Твой ценности (вернее отношения) я понял)))
 
Цитата
Рома, слышал, и с "первых уст" . Так как, предлагали поехать)) Одна проблема,могут по дороги встретить,другие "нуждающиеся" )). Сидя под компом такого не узнаешь)))
То у тебя компаньоны из разряда голодных. Такие каждую копейку считают в себестоимости пойманной рыбы. Такие ездят не на рыбалку, а за рыбой. жлобьё короче. Не дружи с такими.
 
Цитата
Как бороться с переловом предлагаешь))))
Не лови больше нормы. А если поймал, не выкладывай на всеобщее обозрение.
Цитата
Твой ценности (вернее отношения) я понял)))
Мои ценности правильные и отношение к рыбалке тоже. Ты бы сам ещё выводы правильные научился делать.
И от неудобных вопросов не уходить )))
 
Ладно, разговор становиться не о чём. Перекур.
 
Цитата
Не лови больше нормы.
Я ловлю выше ))),но не забираю!!
Убедил)) наверно нужно прекращать этой х..  заниматься ((( Не будет рыбы,не будет переловов  и мотивации для браков !!!! ))) Так лучше????))) Сколько, тех лет осталось,заниматься рыб ловлей ))
 
Цитата
жлобьё короче. Не дружи с такими.
))))) 80-90 % население таково )) с кем дружить ?!)) Нуда,с теми кто "не хвастается")))
 
я у браконьера таранку покупаю))) - ух и вкусная зараза... ,та что в магазинах - полный отстой. А...,дед,у нас на районе торгует иногда,вроде бы сеткой ловит,но очень классная..
 
Цитата
я у браконьера таранку покупаю))) - ух и вкусная зараза... ,та что в магазинах - полный отстой. А...,дед,у нас на районе торгует иногда,вроде бы сеткой ловит,но очень классная..

ну так вы и есть самый настоящий пособник барконьерства. такой себе сепаратист))) некоторые кричат о патриотизме, а сами газ и уголь  у оккупанта покупают))))) и вы туда же))))
 
Цитата
ну так вы и есть самый настоящий пособник барконьерства. такой себе сепаратист))) некоторые кричат о патриотизме, а сами газ и уголь у оккупанта покупают))))) и вы туда же))))
Саша, не политизируй.
Цитата
я у браконьера таранку покупаю))) - ух и вкусная зараза... ,та что в магазинах - полный отстой. А...,дед,у нас на районе торгует иногда,вроде бы сеткой ловит,но очень классная..
Трудно вас упрекать, ведь таранка вкусная ))
Тарас, Вы поддерживаете браконьерство.
 
Магазинная таранка  выловлена такими- же браконьерами- промысловиками!
 
Цитата
Саша, не политизируй.

не, даже не думал - я зарекся в политветках писать. это так, для аналогии, чисто с точки зрения дружеского стеба)))
 
а насчет покупки рыбы - не то что прям стыдно, вроде как условная честь мундира страдает))))) по крайней мере, таранку не помню когда покупал будь то на базаре либо в магазине. а приходится бывает свежую покупать - сам себя подначиваю - мол, не гоже, александр, не гоже))))
 
Цитата
Трудно вас упрекать, ведь таранка вкусная ))
Тарас, Вы поддерживаете браконьерство.
понимаю,но тарнку я люблю,оочень люблю,с пивком. Но....., на точках,цены такие - сдуреть можно,продают поштучно,если взвесить и посчитать - офигеваю,400-600 гр. за кг плотвы ,чехони, получаеться ))))  В магазинах дешевле.но фуфло не свежее.
 
В нас менталитет такой заложен, главное себе  выхватить. Эти разговоры об "оставь другим" или "подумай о потомках" не естественны априори.
Это было и будет. Под этим соусом собственничества нужно пистить электриков и сеточников ловящих в нерест. Пока не было электриков и рыба была и ловили её всем попало и сколько попало.
 
Забр, все поколения рассказывают : мол раньше рыбы было больше))). НО,реально больше было. А...,не только электрики.Ведь и прессинг обычных рыбаков стал больше в разы,плюс браки и промысловики.
Как сказанула моя жена))) : раньше в селе,только ее дед ятыря ставил,а теперь каждый двор )))
 
Электрики. Вовсём виноваты электрики. Ятерами и даже сетями рыбу не выловишь, а эти сволочи помимо вылавливания, всё живое убивают. Даже та рыба, что не всплыла и та нереститься не будет.
 
Цитата
я у браконьера таранку покупаю))) - ух и вкусная зараза...
В мене на районі (Русанівка) є так званий "пятачок", це міні базар. Так там, в рибному відділі, продають тарань вялену по 85грн/кг, смачнюща шо пиз..ець, місце походження сказала продавець - Росія, Ростовська обл, ось так. Я тоді виходить підтримую країну агресора, чи як?!
 
Что наша жизнь? Угрюмый поиск пищи. А пища - это чья-то смерть. Любой из нас убийцей рыщет, чтоб самому не умереть. :ap:
 
))))))))))
https://youtu.be/mLxcxJhuxKk
 
Цитата
))))))))))
https://youtu.be/mLxcxJhuxKk

 
Как удобно,когда есть на кого свалить .. ))((
 
Цитата
Как удобно,когда есть на кого свалить .. ))((
О Мессия, прости Господи! Поклон тебе низкий, что направляешь нас заблудших на путь истинный! ))) Не надоело ещё? Это единственный поток мыслей в Вашей голове? В других ветках, нет желания написать что-то путного?
 
Цитата
В других ветках, нет желания написать что-то путного?
Только не это !!!)))  Пусть здесь сидит. ))
 
Цитата
Только не это !!!)))  Пусть здесь сидит. ))
Не дождётесь! ))) Это он сначала, только здесь, очень осторожно пытался гнуть свою линию. Теперь уже, всё с большей уверенностью в себе, распустил свои "щупальца" и на другие темы. Так что ждите.)))
 
Есть такая категория рыбаков, считающих себя спортсменами, но не участвующих в соревнованиях. А к спорту причисляют себя только за то, что цель их рыбалки, наловить как можно больше рыбы и не обязательно всю забирать.
Их интерес в количестве и принцип соревновательности выдерживается  между такими же как они сами, с собой или с рыбой. Это нормально и вполне приемлемо, до тех пор, пока эти рыболовы адекватно мыслят и не допускают подтекания крыши, когда начинают целоваться с рыбой, считать её своим другом и братом по разуму.
 
Ну и не надо забывать,что спорт - это бизнес.Спонсоры,финансирование.Приятно ловить топовыми снастями,на крутом катере,в брендовых костюмах. И за это платят спонсоры ))
 
Цитата
Ну и не надо забывать,что спорт - это бизнес.Спонсоры,финансирование.Приятно ловить топовыми снастями,на крутом катере,в брендовых костюмах. И за это платят спонсоры ))
Это рыболовный спорт соревновательный и профессиональный , там спонсоры, финансирование, а любительский рыболовный спорт - это физкультура на свежем воздухе за свой счёт )) Но все спортсмены и спиртмены ))
 
Цитата
, когда начинают целоваться с рыбой, считать её своим другом и братом по разуму
для меня,рыба - еда ))))
 
Цитата
для меня,рыба - еда ))))
А для меня в комплексе, в первую очередь объект рыбалки, рыбалка без рыбы - не рыбалка.
 
Цитата
для меня,рыба - еда ))))
Инстинктивно)))
Практически у всех так и есть:ds:
 
Цитата
для меня,рыба - еда
о! ща начнется... :dr:
 
Цитата
о! ща начнется... :dr:

Ну шо-погнали!!!
 
Цитата
Ну и не надо забывать,что спорт - это бизнес.Спонсоры,финансирование.Приятно ловить топовыми снастями,на крутом катере,в брендовых костюмах. И за это платят спонсоры ))
Это не про наш спорт. Или если топ сам себе купишь :ap:
 
Цитата
для меня,рыба - еда ))))

Для мене-теж.
Одне "но"- та,яку купую в магазині.
Та,шо з води дістаю-результат отримання задоволення від процесу..Стане вона іжею-залежить тільки від мене самого...
 
!!!!!!!!!

https://112.ua/kiev/v-kieve-v-rezultate-sliva-othodov-pri-stroitelstve-zagryazneno-ozero-poznyaki-gosrybagentstvo-430073.html
 
Цитата
!!!!!!!!!

https://112.ua/kiev/v-kieve-v-rezultate-sliva-othodov-pri-stroitelstve-zagryazneno-ozero-poznyaki-gosrybagentstvo-430073.html
Ну это не перелов, это вредительство на гране преступления!
 
Цитата
Ну это не перелов, это вредительство на гране преступления!

После такого любой перелов это просто шалость. Вот что осуждать надо!
 
Цитата
После такого любой перелов это просто шалость. Вот что осуждать надо!
А сколько сейчас таких случаев....
Лет десять (может чуть больше) назад на рыбалке я "нарвался" на место выброса местного ЦБК (целлюлезно бумажный комбинат) их отходов прямо в реку Конка, которая через пару км впадает в Днепр... и кому только не звонил... Бестолку! Никто не захотел "связываться"...
 
Два пости зверху-типові "відмазки" " тихих" браків.
Доводити шось-бажання відсутнє.Абсолютно.
 
Цитата
А сколько сейчас таких случаев....
Лет десять (может чуть больше) назад на рыбалке я "нарвался" на место выброса местного ЦБК (целлюлезно бумажный комбинат) их отходов прямо в реку Конка, которая через пару км впадает в Днепр... и кому только не звонил... Бестолку! Никто не захотел "связываться"...

Я думаю что сейчас былобы тоже самое. Приехали пофоткали и замяли.
 
Цитата
Два пости зверху-типові "відмазки" " тихих" браків.
Доводити шось-бажання відсутнє.Абсолютно.
Якщо доводити нічого немає бажання - навіщо писати?
Нариватися на черговий скандал?
 
Тут у когось я дивлюся діє принцип - зайшов - насрав - і смився))) Прикольно)
 
Цитата
Я думаю что сейчас былобы тоже самое. Приехали пофоткали и замяли.
100%
В то время телефоны были не настолько совершенны, чтоб фоткать, у меня тогда была мобила алькателька, фотик на рыбалку не вожу, честно сказать, я был просто в шоке))) Из воды темный, вонючий бур темно коричневого цвета... Для сброса использовали одну из двух водозаборных насосных, одна отбирает воду с реки для производства, а вторую пустили реверсом, чтоб не очищать на очистных сооружениях...
 
Цитата
100%
В то время телефоны были не настолько совершенны, чтоб фоткать, у меня тогда была мобила алькателька, фотик на рыбалку не вожу, честно сказать, я был просто в шоке))) Из воды темный, вонючий бур темно коричневого цвета... Для сброса использовали одну из двух водозаборных насосных, одна отбирает воду с реки для производства, а вторую пустили реверсом, чтоб не очищать на очистных сооружениях...

Схема распространённая для всех предприятий расположенных возле водоёмов. Заварить бы им чайка из этой речки!
 
Цитата
Тут у когось я дивлюся діє принцип - зайшов - насрав - і смився))) Прикольно)

А,хулі,вже з рік-з фотками якось "не складається"???
Якшо є шо приховувати-ні хрін взагалі лізти в звіти(тим більше,шо вже неодноразово ловили на тому).
Чи то - для задоволення особистого ЕГО?
Дивне якесь збочення...
 
Цитата
А,хулі,вже з рік-з фотками якось "не складається"???
Якшо є шо приховувати-ні хрін взагалі лізти в звіти(тим більше,шо вже неодноразово ловили на тому).
Чи то - для задоволення особистого ЕГО?
Дивне якесь збочення...
Бля, мужики, тут явно КЛІНІКА!
Людину лікувати потрібно))) терміново)))
Сергій, нікого в Криму троліти? Перенаправити на ваші кацапські форуми? Там роботи непочатий край)))
А тут нічого смітити !!
 
Цитата
Схема распространённая для всех предприятий расположенных возле водоёмов. Заварить бы им чайка из этой речки!
А началось все, с того, что пропал клев) Я тогда еще хищником не увлекался, ловил себе карасиков с лодки на удочки) Затем проплыл вдоль всего своего городка, у всех рыбаков "0") А людей на пляжах (у нас их два) тьма))) Как раз была середина лета... И как то все тихо замялось..
 
Цитата
Бля, мужики, тут явно КЛІНІКА!
Людину лікувати потрібно))) терміново)))
Сергій, нікого в Криму троліти? Перенаправити на ваші кацапські форуми? Там роботи непочатий край)))
А тут нічого смітити !!

Тут врачи бессильны!)))
 
Цитата
Бля, мужики, тут явно КЛІНІКА!
Людину лікувати потрібно))) терміново)))
Сергій, нікого в Криму троліти? Перенаправити на ваші кацапські форуми? Там роботи непочатий край)))
А тут нічого смітити !!

Дивись-пальчики об клаву не зламай ненароком.
Рекомендую хоч раз відійти від кредо-"всі навколо-піде.аси,,а я-"білий і пухнастий"..
Не маю права шось вказувати-віком не вийшов,але- почни з себе,Вань.Якшо-мізки є.
Вроді-є.ІМХО.
 
Цитата
Дивись-пальчики об клаву не зламай ненароком.
Рекомендую хоч раз відійти від кредо-"всі навколо-піде.аси,,а я-"білий і пухнастий"..
Не маю права шось вказувати-віком не вийшов,але- почни з себе,Вань.Якшо-мізки є.
Вроді-є.ІМХО.
Молодий чоловік, Вам п'ятдесят баксів в рота засунути - щоб Ви заткнулися?
Ще раз прошу, не провокувати скандал і не смітити в темі!
 
Цитата
Тут врачи бессильны!)))
Вижу что "да"...:bk:
 
От спрашивается "нах@я"?
Все больше убеждаюсь, что подводную охоту нужно запретить вообще!
Возле Черкасс выловили сома весом 140 кг

http://gordonua.com/news/society/vozle-cherkass-vylovili-soma-vesom-140-kg-229877.html
 
Все для задоволення власних амбіцій. Це як поїхати в Африку і завалити слона ти носорога. Їсти його ніхто не буде , а от потішити власне его та похизуватись перед оточуючими є чим.
Хоч я цього не розумію , але і не засуджую.Ніколи не беру того що не буду або не зможу використати . Кожному своє.
 
Цитата
От спрашивается "нах@я"?
Все больше убеждаюсь, что подводную охоту нужно запретить вообще!
Возле Черкасс выловили сома весом 140 кг

http://gordonua.com/news/society/vozle-cherkass-vylovili-soma-vesom-140-kg-229877.html

Царь-рыба, опасно такую убивать - плохая примета. Да и просто жалко. Уроды.
 
Цитата
Возле Черкасс выловили сома весом 140 кг

http://gordonua.com/news/society/voz...kg-229877.html
Шкода.... що вони робили в цей час на зимувальних ямах?! Він мабуть родився в післявоєнні часи, будівництво ГЕС пережив и тд:(
Дебіли...
 
Цитата
От спрашивается "нах@я"?
Все больше убеждаюсь, что подводную охоту нужно запретить вообще!
Возле Черкасс выловили сома весом 140 кг

http://gordonua.com/news/society/vozle-cherkass-vylovili-soma-vesom-140-kg-229877.html

Что тут скажешь!(((
 
Я думаю, что они(подводники), что стреляли сома, не думают о том, сколько рыбе лет и тд.....просто трооооофей.
Мое имхо
 
Да, жаль рыбину такую.
Мясо походу никакое у него
 
Цитата
Мясо походу никакое у него
на базаре разойдется.
 
Цитата
Да, жаль рыбину такую.
Мясо походу никакое у него
Рыбу любую жалко.А вот на счет мяса,видно что Вы ни разу не пробовали крупного сома.
 
Мнение о подводниках у меня сложилось еще лет 20 назад, когда на Хриныковском стоиш, видиш окуня килушные на глубине в корягах даже не шевеляться, ни на что не реагируют. Зато подводникам лафа - лупят десятками, красные кровянистые шлейфы за ними в чистейшей воде смотрелись довольно таки мрачно.

Жалко что пираний у нас для базара с такими отважными героями нет.
 
 
«»»»»»»»»»»»
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!