Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
погнали к Димону трофейных крокодилов ловить.:dk:

Пока трофейных крокодилов только на улице видел:bm:
 
Цитата
А ты не умничай!:dl:
И ты мне тут тоже не умничай! :dl:
А то забаню, даже глазом не моргну! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Пока трофейных крокодилов только на улице видел:bm:
:ag::ag::ag::ag::ag:
 
Други, все нормально, хАрош ругаться. Я не претендую на лучший отчет и к справедливой критике отношусь нормально.
 
Цитата
Други, все нормально, хАрош ругаться. Я не претендую на лучший отчет и к справедливой критике отношусь нормально.

Вован, зато как темка ожила то!. Наливай! )
Клепай еще отчеты. Не уходи в тень! )
Надо стараться жить дружно!
 
ИМХО: Одна из причин недопонимания, а следовательно и прошу прощения, "срач" , происходит как правило из-за того, что  некоторые форумчане, вместо того что бы высловиться напрямую ( от себя) вырывают фразы из контекста, смысл и содержание теряются и отсюда последствия.
Олег, Виктор, Дима, Владимир  - "будьмо"!!!
 
Цитата

Олег, Виктор, Дима, Владимир  - "будьмо"!!!

О! Вот это по-нашему! :ay::az:
 
Цитата
Други, все нормально, хАрош ругаться. Я не претендую на лучший отчет и к справедливой критике отношусь нормально.

Забей на критику! Отдых 5+++++! А юзеры они по жизни юзеры!;)))
 
Цитата
Ну как же без Вас, без Вашего комментария, я же не ровня с Вами, только будьте добры "тыцьните" пальчиком на то что написано, что бы  посмеяться вместе.
А что я такого написал? Самый короткий отчет, который кстати на Домике собрал огромное количество "плюсиков"....но то было дюже давно....
Будьте проще. Соответствуйте своему нику:ds:
 

Серега Just, советую вдальнейшем никогда и нигде не вестись на провокации и ни перед кем не отчитываться ). Ответ на провокации ведет к конфликтам ). Я например уже давно давно забил на то, кто там и что обо мне думает и базарит )
Когда не ведешься и морозишься, оппоненты еще больше бесятся ). Но так как ответки не поступает, то в скором )
времени успокаиваются, потому что нет смысла дальше тролить )
 

Серега Just, советую вдальнейшем никогда и нигде не вестись на провокации и ни перед кем не отчитываться ). Ответ на провокации ведет к конфликтам ). Я например уже давно давно забил на то, кто там и что обо мне думает и базарит )
Когда не ведешься и морозишься, оппоненты еще больше бесятся ). Но так как ответки не поступает, то в скором )
времени успокаиваются, потому что нет смысла дальше тролить )
 
Цитата
А что я такого написал? Самый короткий отчет, который кстати на Домике собрал огромное количество "плюсиков"....но то было дюже давно....

Ваш предыдущий комент недопонял, отсюда - погорячился и навоял лишнее. Извините. Вот что творит недопонимание, временное отсутствие ноута и аЛЬкоголь
 
Цитата
временное отсутствие ноута и аЛЬкоголь

Та все гуд! Я тоже баклашку пива втулил )
Зато пообщались по душам :ag::ag::ag:
 
Прикольно тут )))).
А я сижу и гадаю: куда ж,и с кем завтра на рыбалку податься....,отчеты мониторю - кто что и где ловит..
А все тут собралис ))
 
Опача! И Тарасевич тут! ). Добрый вечер! )
Как оно ничего? Как рыбалочка? )
Передача: "что на что клюет?"
На что у вас клюет? )
 
Цитата
О! Вот это по-нашему! :ay::az:

Не, я завязал.
Тут грибы интересные нашел, даж на марлина съездил в обед)
 
Цитата
Не, я завязал.
Тут грибы интересные нашел, даж на марлина съездил в обед)

Псилоцибиновые? Смотри с ними аккуратнее, а то и отъехать можно временно, на другую планету )))
 
Цитата
Опача! И Тарасевич тут! ). Добрый вечер! )
Как оно ничего? Как рыбалочка? )
Передача: "что на что клюет?"
На что у вас клюет? )

Привет).не клюет сегодня- сухой закон))).Вчера у братухи на свадьбе - так клевало,что......,еле выжил сегодня))

Хочу завтра на Десну,мечтаю на голавлика нарваться.Кстати,что скажешь про щук?в такую погоду есть смысл на них поохотиться?
 
Цитата
Привет).не клюет сегодня- сухой закон))).Вчера у братухи на свадьбе - так клевало,что......,еле выжил сегодня))

Хочу завтра на Десну,мечтаю на голавлика нарваться.Кстати,что скажешь про щук?в такую погоду есть смысл на них поохотиться?

Ясно. Честно говоря щук сейчас не рыбачу, но на ямы они пока еще не ушли )
Главное найти где они есть и едят, на рассвете едят активнее чем днем )
 
Цитата
Прикольно тут )))).
А я сижу и гадаю: куда ж,и с кем завтра на рыбалку податься....,отчеты мониторю - кто что и где ловит..
А все тут собралис ))

Была бы возможность я  ещё и ещё съездил бы на старицу Десны, только с лодкой поменьше (обычный гребной надувас) и с приманками (воблерами) заглублением максимум до 0,6 или 2" съедобкой с головками 2-4 гр. Щука как правило мелкая берет, но выходит и крупняк, окунь в изобилии - крупные приманки щиплет на каждой 3-4 проводке. Причем хочу заметить, что в моем случае лучшее время было раннее утро и где то до 8 часов, потом хуже но  до 10-11 клеваки гарантированы.
 
Цитата
Хочу завтра на Десну,мечтаю на голавлика нарваться.
На Днепре сегодня голавлик молчал. За-то жерешки в перемешку с окунями до восьми утра "кипятили воду".
 
Ок.
Завтра,если не пропадет желание - махну),скорей всего в новое для себя место.Лодка,конечно - сила: и участок какой хочешь обловишь,и воблера спасаешь),один минус - таскать и собирать разбирать,так влом ))
 
Ха.
Як тута цікаво було...
 
Цитата
На Днепре сегодня голавлик молчал. За-то жерешки в перемешку с окунями до восьми утра "кипятили воду".
По Днепру - я слабак((,только бель на фидер,за хищника в Днепре - вообще ничего не умею((,я так понимаю,без эхолота там нечего делать?да и лодку надо с мотором по мощней...
 
Цитата
На Днепре сегодня голавлик молчал. За-то жерешки в перемешку с окунями до восьми утра "кипятили воду".

Ты это... Сильно не радуйся! ))). Скоро наступает твоя "любимая" пора года ))))))
 
Цитата
да и лодку надо с мотором по мощней...

Дизельный мотор)) на сома)
 
Цитата
Ты это... Сильно не радуйся! ))). Скоро наступает твоя "любимая" пора года ))))))

Средняя фотка порвала!:bj:
Витюня, харэ пиво глушить.:db:
 
Цитата
Средняя фотка порвала!:bj:
Витюня, харэ пиво глушить.:db:

Да, давайте наверное завязывать ). А то шото расфлудилсись )
Тема все-таки посвящена обсуждению отчетов о рыбалке )
 
Цитата
Ты это... Сильно не радуйся! ))). Скоро наступает твоя "любимая" пора года ))))))
НИФИГА, я уже кипятильники везде натыкал, фигвам а не лед)))
 
В прошлом году где то в такое же время на той же старице, ребята (2 экипажа) из Чернигова недалеко стояли от меня и  великолепно отловились в небольших окнах "глайдерами 90" на очень медленных проводках, но я инфу принял к сведению но так и не прикупил этих воблеров, продолжаю ловить тем что есть (не всё ещё разловлено), а тут ещё и со свободным временем "засада".
Не агитирию, не рекламирую, просто делюсь инфой.
 
Цитата
НИФИГА, я уже кипятильники везде натыкал, фигвам а не лед)))

:bj::bj::bj::bj::bj::az:

Цитата
Средняя фотка порвала!:bj:
Витюня, харэ пиво глушить.:db:

Да, давайте наверное завязывать ). А то шото расфлудилсись )
Тема все-таки посвящена обсуждению отчетов о рыбалке )
Всем спокойной ночи и до скорых встреч! :az:
 
Цитата
НИФИГА, я уже кипятильники везде натыкал, фигвам а не лед)))

:bj::bj::bj::bj::bj::az:

Цитата
Средняя фотка порвала!:bj:
Витюня, харэ пиво глушить.:db:

Да, давайте наверное завязывать ). А то шото расфлудились )
Тема все-таки посвящена обсуждению отчетов о рыбалке )
Всем спокойной ночи и до скорых встреч! :az:
 
Цитата
Имел честь ловить с берега в субботу в парке Примакова!!! Хотел хищника...Погода хорошая, видел две поклевки и ничего не словил!!! Ловил с 21-00 до 0-00 часов. Видно не хоче...
С фотографиями отчет в 10 раз интересней........
 
Цитата
Это долго и утомительно!) есть варик проще! Может как-нибудь сниму на видео и отошлю на личку)))

Мы удивились когда придурок приплыл и вокруг нас плавал). Я ему говорю на шнур не плыви Витек свидетель, он а да и обплыл шнур мой расстояние 20-25 метров было от нас
 
Цитата
Мы удивились когда придурок приплыл и вокруг нас плавал). Я ему говорю на шнур не плыви Витек свидетель, он а да и обплыл шнур мой расстояние 20-25 метров было от нас

Если бы это быдло еще и увидело судаков под нами, хотя бы штук десять, то поверь, вообще заякорились бы борт в борт
И еще начали бы тебя учить куда тебе не нужно бросать, потому что они туда кидают. И тогда уже пришлось бы с ними базарить по-другому, а если не помогло, то просто тупо разбивать морды вхлам. По-другому быкотеку не научишь :am:
 
Цитата
Мы удивились когда придурок приплыл и вокруг нас плавал). Я ему говорю на шнур не плыви Витек свидетель, он а да и обплыл шнур мой расстояние 20-25 метров было от нас

Завистливое быдло, которое само не умеет искать судака. Это же очень тяжело плавать по эху и в экран смотреть
 
Цитата
Мы удивились когда придурок приплыл и вокруг нас плавал). Я ему говорю на шнур не плыви Витек свидетель, он а да и обплыл шнур мой расстояние 20-25 метров было от нас

Ты еще забыл добавить, что они прилетели к нам черт знает откуда, летели без остановок. Обплыли нас, влупивши глаза в эхо и потом на полных парах улетели к другим лодкам, тоже черт знает куда за горизонт. Потому что, не доведи Господи, мы тут ловим рыбу, а они до сих пор нет. У меня вообще последнее время складывается впечатление, что подобные люди вообще приезжают не рыбу ловить, а просто плавать, подплывать к каждому и цинковать в эхо кто на каком месте ловит и что там по "телевизору" показывают. А чем смысл? Непонимаю и никогда не пойму. Когда за это время спокойно можно найти своего судака, сменив пару десятков якорей. Без труда как говорится... Так нет же...Зачем...Лучше ж сразу на все готовое припхаться и кинуть свой якорь в трех метрах от чужой лодки по-середине моря, потому что места мало и больше ж нигде рыбы нет, только в одном месте вся стоит
 
Цитата
Мы удивились когда придурок приплыл и вокруг нас плавал). Я ему говорю на шнур не плыви Витек свидетель, он а да и обплыл шнур мой расстояние 20-25 метров было от нас

Ты еще забыл добавить, что они прилетели к нам черт знает откуда, летели без остановок. Обплыли нас, влупивши глаза в эхо и потом на полных парах улетели к другим лодкам, тоже черт знает куда за горизонт. Потому что, не доведи Господи, мы тут ловим рыбу, а они до сих пор нет. У меня вообще последнее время складывается впечатление, что подобные люди вообще приезжают не рыбу ловить, а просто плавать, подплывать к каждому и цинковать в эхо кто на каком месте ловит и что там по "телевизору" показывают. А чем смысл? Непонимаю и никогда не пойму. Когда за это время спокойно можно найти своего судака, сменив пару десятков якорей. Без труда как говорится... Так нет же...Зачем...Лучше ж сразу на все готовое припхаться и кинуть свой якорь в трех метрах от чужой лодки по-средине моря, потому что места мало и больше ж нигде рыбы нет, только в одном месте вся стоит. Ну хотя возможно у них тоже была забита эта же точка, но шото я сомневаюсь )
 
Цитата
Мы удивились когда придурок приплыл и вокруг нас плавал). Я ему говорю на шнур не плыви Витек свидетель, он а да и обплыл шнур мой расстояние 20-25 метров было от нас

Ты еще забыл добавить, что они прилетели к нам черт знает откуда, летели без остановок. Обплыли нас, влупивши глаза в эхо и потом на полных парах улетели к другим лодкам, тоже черт знает куда за горизонт. Потому что, не доведи Господи, мы тут ловим рыбу, а они до сих пор нет. У меня вообще последнее время складывается впечатление, что подобные люди вообще приезжают не рыбу ловить, а просто плавать, подплывать к каждому и цинковать в эхо кто на каком месте ловит и что там по "телевизору" показывают. А чем смысл? Непонимаю и никогда не пойму. Когда за это время спокойно можно найти своего судака, сменив пару десятков якорей. Без труда как говорится... Так нет же...Зачем...Лучше ж сразу на все готовое припхаться, кинуть свой якорь в трех метрах от чужой лодки по-средине моря, потому что места мало и больше ж нигде рыбы нет, только в одном месте стоит. Хотя возможно у них тоже была забита эта же точка, но шото я сомневаюсь
 
Цитата
Ты еще забыл добавить, что они прилетели к нам черт знает откуда, летели без остановок. Обплыли нас, влупивши глаза в эхо и потом на полных парах улетели к другим лодкам, тоже черт знает куда за горизонт. Потому что, не доведи Господи, мы тут ловим рыбу, а они до сих пор нет. У меня вообще последнее время складывается впечатление, что подобные люди вообще приезжают не рыбу ловить, а просто плавать, подплывать к каждому и цинковать в эхо кто на каком месте ловит и что там по "телевизору" показывают. А чем смысл? Непонимаю и никогда не пойму. Когда за это время спокойно можно найти своего судака, сменив пару десятков якорей. Без труда как говорится... Так нет же...Зачем...Лучше ж сразу на все готовое припхаться, кинуть свой якорь в трех метрах от чужой лодки по-средине моря, потому что места мало и больше ж нигде рыбы нет, только в одном месте стоит. Хотя возможно у них тоже была забита эта же точка, но шото я сомневаюсь

Может они сеточников искали?
 
Цитата
Может они сеточников искали?

А что их искать?  Там полное море сетка на сетке бывают по метров 500 сети
 
Цитата
Может они сеточников искали?

Этот вариант отпадает. Они скидывались там же где и мы. Рыбаки с прутами
Надо было тебя с двухстволкой брать, начали б отстреливаться в воздух :ag:
 
Цитата
Этот вариант отпадает. Они скидывались там же где и мы. Рыбаки с прутами
Надо было тебя с двухстволкой брать, начали б отстреливаться в воздух :ag:

Зачем в воздух? Сразу в борт!)
 
Цитата
А что их искать?  Там полное море сетка на сетке бывают по метров 500 сети

Так то ихнии, а они чужие искали!)
 
Цитата
Там полное море сетка на сетке бывают по метров 500 сети
Бери больше, недавно прошлись вдоль сетей.....1200м, в линейку перегородили море.
 
Цитата
Бери больше, недавно прошлись вдоль сетей.....1200м, в линейку перегородили море.

С каждым годом все хуже и хуже :ak:
 
Цитата
Бери больше, недавно прошлись вдоль сетей.....1200м, в линейку перегородили море.
А рыбпатруль?

Кстати,лодки без номеров дрюкают?
 
Тарасеевич, Тарас, ну шо там, как обстановка на реке?
 
Цитата
Тарасеевич, Тарас, ну шо там, как обстановка на реке?
Не сложилось((
 
Цитата
Зачем в воздух? Сразу в борт!)

А вдруг у них того - калач, но не тот который сладкий пряник.
 
Цитата
А вдруг у них того - калач, но не тот который сладкий пряник.

До этого не когда не доходило
 
К отчету #50,
Какой то длинный,Вам в блог это надо.
 
Последнее время какая то маничка пошла, блоги в отчётах публиковать и наоборот ))
 
№5
Молодец, наловил - теперь не голодаете недалеко от Киева, на рыбалку вышел раз в год, рыбачил всем двором, и вообще улов сумарно за 3-е суток.
Заметили, что отчеты стали тускнее с каждым годом, а рыба и снасти в магазине все дороже и дороже.
 
Цитата

Заметили, что отчеты стали тускнее с каждым годом,.

Отчеты стали тускнее и реже, потому что такие диванные рыбаки заклевывают сразу. Что ж тут писать то.... :cx:

Зато когда Киевлян собирали прийти поддержать протесты против пром лова, пришло аж "5" человек.... :dm:
 
Что тут скажешь. Кто-то умеет ловить, кто-то критиковать, а кто-то просто завидует.
P.S. У каждого додика своя методика!)))
 
Цитата
Кто-то умеет ловить
Уметь ловить и попасть на клев две огромные разницы.
 
Цитата
Уметь ловить и попасть на клев две огромные разницы.
Это само собой верно.

Но имея наличие рыбы и активность ее, т.е. клев рыбы, многие не могут его реализовать, часто что-нибудь не дает это сделать - наживка выбрана неверно или место неправильно подобрано, или снасть не эффективна, или не добрасывают до канавы с рыбой, или не уперлись, т.е.  недождались клева и тому подобное...
Так что реализация клева в виде пойманной рыбы - это и есть умение ловить рыбу
 
Цитата

Так что реализация клева в виде пойманной рыбы - это и есть умение ловить рыбу

Стопудово-правильно підмічено.
Одне "но"-в переважній більшості(судячи зі звітів на форумі)-"вміння "ловити рибу " і "вміння своєчасно зупинитись" -дві великі різниці.
На жаль...
 
Был на рыбалке, встретил компашку, которая обсуждала, кто, на каком форуме черпает инфу о рыбалке. Вы тут грызётесь, паритесь, а есть люди, которые чисто шакалят по форумам, следят, что и где ловится, и мотаются по тем местам, где рыбаки удачно рыбачат. Сами они отчётов не пишут и на форумах не общаются, иногда регистрируются, что бы фото видеть или скрытые тексты.
Мне особенно понравилось, как у них девушка была осведомлена, она все форумы нашей области наизусть знала, даже ссылалась на ники тех, кто и где ловил. Так что работайте работу и не ругайтесь, нас читают земляки, им не интересны ваши прения, им главное что и где клюёт.))
 
Цитата
Стопудово-правильно підмічено.
Одне "но"-в переважній більшості(судячи зі звітів на форумі)-"вміння "ловити рибу " і "вміння своєчасно зупинитись" -дві великі різниці.
На жаль...
я ,когда клюет ,тем более хищник- то же не остановлюсь)),и врят ли кто то остановиться: поехать за 100 км,таскать лодку,поймать два хвоста и поехать домой))).Я просто сортирую: могу сразу отпустить,могу на кукане покатать).
Но когда поймаю три судака на трешку каждый,или две щуки на пятерку)) - заберу и съем))),ПРОСТИТЕ за ранее)
 
Обжора :ap:
 
Цитата
я ,когда клюет ,тем более хищник- то же не остановлюсь)),и врят ли кто то остановиться: поехать за 100 км,таскать лодку,поймать два хвоста и поехать домой))).Я просто сортирую: могу сразу отпустить,могу на кукане покатать).
Но когда поймаю три судака на трешку каждый,или две щуки на пятерку)) - заберу и съем))),ПРОСТИТЕ за ранее)

А где же гуманизм!;)))
 
Недавно ловил шнурков на маленьком болоте,отпускал.Потом - сетка,потом вторая.Вобщем тем щучкам полюбому пи...ц.Вот иду домой и думаю : может бы лучше я ими поужинал...,а так бракоши .

И вот мне интересно: это один я так рассуждаю..?
 
Цитата
И вот мне интересно: это один я так рассуждаю..?
Грішу я також, за останні роки багато чого переосмислив. Стараюсь недомірків не брать, але коли на воді ОП, то можу пару тройку судачків недомірків забрать на берег для ухи чи напожарить. Мішки не пакую, але все ж таки рибу люблю) Нема святих
 
Тарасеевич, все верно. Одно дело, когда ты три четыре шнурка прихватил. Не ты ими поужинаешь, так собратья постарше. Твои шнурки начнут метать икру еще не скоро, потому и ценность в них только спортивная.
А вот когда с голодухи взять 6 мамок, которым к такому плодородному весу рости 3-5 лет... А они за 1 сезон принесут кучу щюрья в заливы - в итоге кучу спортивного удовольствия для простой рыбалки...
Ну как бы, знаете... Я не перелов как таковой критикую, не нарушение правил рыболовства, а истребление плодородных особей - думаю, есть разница. И так проблемы из-за ГЕС, стихийных земснарядов, бракош и тд.- Но это ж не значит, что надо истреблять взрослых особей? Или я, как диванный эксперт в чем-то ошибаюсь?
 
По моим наблюдениям, наилучшая икра не у мамок, а у девок 1,5-2 кг. Мамка часто имеет ожиревшие икрометы. Или битые электриками или просто старость. Но факт такой.
 
Цитата
есть люди, которые чисто шакалят по форумам, следят, что и где ловится, и мотаются по тем местам, где рыбаки удачно рыбачат. Сами они отчётов не пишут и на форумах не общаются, иногда регистрируются, что бы фото видеть или скрытые тексты.
Есть люди, которые иногда специально везут улов в другое место и фотографируются с ним там или в отчете на словах указывают другие точки... можно написать фейковый отчет из места, которое ты хотел бы "пробить" на наличие рыбы, и потом почитать отчеты горе-рыбаков у которых не клевало :ap:
Это называется - "погонять слоников"... пару раз так гонял шаровиков-любителей фидерной рыбалки :al:
 
Цитата
Есть люди, которые иногда специально везут улов в другое место и фотографируются с ним там или в отчете на словах указывают другие точки... можно написать фейковый отчет из места, которое ты хотел бы "пробить" на наличие рыбы, и потом почитать отчеты горе-рыбаков у которых не клевало
Это называется - "погонять слоников"... пару раз так гонял шаровиков-любителей фидерной рыбалки
Валера, ну, Вы даёте. Это ж нужно быть таким хитрым. Наловить рыбы в одном месте, притащить её в другое, там сфотографироваться.... Дааа...  Умеете следы заметать. ))) Слоников говорите ?)))
 
Цитата
Недавно ловил шнурков на маленьком болоте,отпускал.Потом - сетка,потом вторая.Вобщем тем щучкам полюбому пи...ц.Вот иду домой и думаю : может бы лучше я ими поужинал...,а так бракоши .

И вот мне интересно: это один я так рассуждаю..?

То что Вы их отпустили - это Ваша  карма, а то что бракоши их съели - это их карма. Имейте собственное мнение - это и есть мудрость.
 
А у меня сейчас новая философия.
Не рыбачил-считай отпустил (с)
Сегодня вот отпустил ляща на 12 кг...:ak:
 
Цитата
А у меня сейчас новая философия.
Не рыбачил-считай отпустил (с)
Сегодня вот отпустил ляща на 12 кг...:ak:

Гарный!
На что клюнул?))
 
Цитата
Гарный!
На что клюнул?))
На бутылку хайнекен))
 
Даа, я так уже вторую неделю карпов отпускаю, самый маленький на 6 кеге)))
 
Цитата
А у меня сейчас новая философия.
Не рыбачил-считай отпустил (с)
Сегодня вот отпустил ляща на 12 кг...:ak:
Опасная философия))) Вдруг прогресировать начнет (женщины,пиво и т.д)
 
Цитата
Валера, ну, Вы даёте. Это ж нужно быть таким хитрым. Наловить рыбы в одном месте, притащить её в другое, там сфотографироваться.... Дааа...  Умеете следы заметать. ))) Слоников говорите ?)))

)))),моего кума,батя так делал,еще в 80-е))) : набомбил мешок окуней со льда на знатном водоеме.Потом ,ближе к дому,в луже(где рыбы отродясь не было),высыпал эту кучу на лед,лунок наделал,и сидит рыбачит)))).мимо проезжавшие рыбаки - офигевали.На следующие выходные,на той луже,не где яблоку упасть ))))

Цитата
Есть люди, которые иногда специально везут улов в другое место и фотографируются с ним там или в отчете на словах указывают другие точки... можно написать фейковый отчет из места, которое ты хотел бы "пробить" на наличие рыбы, и потом почитать отчеты горе-рыбаков у которых не клевало :ap:
Это называется - "погонять слоников"... пару раз так гонял шаровиков-любителей фидерной рыбалки :al:
я б до такого может и додумался,но точно б не занимался таким ))).
 
Цитата
)))),моего кума,батя так делал,еще в 80-е))) : набомбил мешок окуней со льда на знатном водоеме.Потом ,ближе к дому,в луже(где рыбы отродясь не было),высыпал эту кучу на лед,лунок наделал,и сидит рыбачит)))).мимо проезжавшие рыбаки - офигевали.На следующие выходные,на той луже,не где яблоку упасть ))))
Подобных историй много. У меня крёстный так с морским окунем местных на одном ставке  развёл. Купил в магазине морского окуня и приехал в одно село, тоже лунку пробурил и рядом "улов" выложил. Местные потом там две недели в три смены аэрацией водоёма занимались.))
Некоторые удачливые рыболовы в настройках смартфонов не отключают функцию привязки фото к GPS и в свойствах фотографии эти данные видно. Люди тихонько снимают координаты точки и бомбят по полной, а хвастун потом на своём месте  ловит ОП.
 
Цитата
Вдруг прогресировать начнет (женщины,пиво и т.д)
Одно другому не мешает, хватало бы времени, денег и здоровья ))
 
Цитата
Некоторые удачливые рыболовы в настройках смартфонов не отключают функцию привязки фото к GPS и в свойствах фотографии эти данные видно. Люди тихонько снимают координаты точки и бомбят по полной, а хвастун потом на своём месте ловит ОП.
я,раньше,наоборот - выставлял координаты,и фото на панарамио)). Нынче по другому: есть личная карта,с местами,с уловами,с точками,с маршрутами доезда.Но....,если эта карта попадет в плохие руки,пи...ц моим местам ))).Но она в сикрете)
 
Цитата
Пока все гоняют хищника я продолжаю ловить "беляка", пока что довольно удачно
У нас тоже еще белая клюет, но вот только сезон хищника пропустить не охота.
 
Потрошил забранных щук с последней рыбалки. Икрометы недоразвитые, Рыба тощая. Ещё не отдъедалась.
Просто буквально за неделю температура воды на 5 градусов упала. Трава ещё не села. Кувшинка как живая. Коряво осень наступает.
 
Цитата
Потрошил забранных щук с последней рыбалки. Икрометы недоразвитые, Рыба тощая. Ещё не отдъедалась.
Просто буквально за неделю температура воды на 5 градусов упала. Трава ещё не села. Кувшинка как живая. Коряво осень наступает.
Главное, что бы резко не перешла в зиму. Трава по верху, клюёт мелкощук. Трава сядет появится крупняк. На следующей неделе проверим.
Зато у меня в этом сезоне антирекорд. Поймал щучку чуть больше Тиника Магаллона. Что она себе думала, когда атаковала воблер ?)) Хорошо ещё, что не жёстко напоролась на крючки. Таких "крокодилов" ещё не ловил ))
 
Цитата
Главное, что бы резко не перешла в зиму. Трава по верху, клюёт мелкощук. Трава сядет появится крупняк. На следующей неделе проверим.
Зато у меня в этом сезоне антирекорд. Поймал щучку чуть больше Тиника Магаллона. Что она себе думала, когда атаковала воблер ?)) Хорошо ещё, что не жёстко напоролась на крючки. Таких "крокодилов" ещё не ловил ))

Потому и написал, что к этой температуре воды, хоть одна двушка или трешка была за рыбалку. А сейчас пока мелочь полукоматозная только расшевеливается.
 
Цитата
Потому и написал, что к этой температуре воды, хоть одна двушка или трешка была за рыбалку.
За двушками и выше, нужно выходить в море, но искать, в заброс долго, нужно троллить.
 
С последней рыбалки 2 штуки с мальками в желудках, явно были не сильно голодные. Рыбу всегда потрошу сам, дух исследователя живет во мне :)
Мелкой, даже слишком мелкой, щуки много в этом году, столько и не помню. Не то что карандаши, а вообще попадаются огрызки от карандашей :) Хорошо отнерестилась этой весной у нас, много молодняка, это радует.

ПыСы : но голодые же эти мелкощучки, на микроджиг бывает не возможно ловить, грызут приманки со страшной силой и злобой :)
 
Цитата
С последней рыбалки 2 штуки с мальками в желудках, явно были не сильно голодные. Рыбу всегда потрошу сам, дух исследователя живет во мне :)
Мелкой, даже слишком мелкой, щуки много в этом году, столько и не помню. Не то что карандаши, а вообще попадаются огрызки от карандашей :) Хорошо отнерестилась этой весной у нас, много молодняка, это радует.

ПыСы : но голодые же эти мелкощучки, на микроджиг бывает не возможно ловить, грызут приманки со страшной силой и злобой :)

Очень быстро выбивается эта мелкощука бо дурна и кидается на все, что шевелится. А народ у нас такой же голодный как и эти щуки. Недавно наблюдал как народ с лодки брал трехсотграммового щупачка ПОДСАКОЙ, о каком отпуске там могла идти речь.
 
Цитата
За двушками и выше, нужно выходить в море, но искать, в заброс долго, нужно троллить.

Не. Мы и в заливах на твич обычно берем. Тролить не нравится.
Цитата

Мелкой, даже слишком мелкой, щуки много в этом году, столько и не помню. Не то что карандаши, а вообще попадаются огрызки от карандашей :) Хорошо отнерестилась этой весной у нас, много молодняка, это радует.
А у нас после сильных моров в прошлом году, когда мелочь всю выложило в траве, окунь сильно щука подвинул и сейчас на его кормовой массе сидит. Дай бог чтобы побыстрее вернулось равновесие. В этом году моров не было.
Цитата
Недавно наблюдал как народ с лодки брал трехсотграммового щупачка ПОДСАКОЙ, о каком отпуске там могла идти речь.
У нас тоже тащат любого размера, а мелкая дура на трол вешается.
 
Цитата
У нас тоже еще белая клюет
...а у нас еще не клюёт...)))
Цитата
сезон хищника пропустить не охота.
надеемся и ждём...)))
 
Цитата
...а у нас еще не клюёт...)))

надеемся и ждём...)))

Ну я не знаю, как Вам сказать, может у Вас еще заморозка не было.
 
Цитата
Очень быстро выбивается эта мелкощука бо дурна и кидается на все, что шевелится
А на Десне со слов дачного аборигена, полный ОП белой, а шнурков в заливе действительно валом,  и голодный край туристов
иногда пакуют пока дед их посылает держа ствол в руках, а таких говорит каждый день хватает, вот сегодня зарядил цыфру, и  дам ему, будут новые фото отчёты быдлячих харь
 
Цитата
Ну я не знаю, как Вам сказать, может у Вас еще заморозка не было.

...вчера вечером прошелся спиннингом по берегу, хищник в нулях, пообщался с рыбаками, кто сидит на мирную, белая начинает проявляться, но крайне редко, зато размеры радуют. Температура воздуха у нас меньше +4 не опускалась, да и вода еще теплая....  вот и сейчас 4-02 утра, собираюсь на рыбалку, на термометре +13.
 
Цитата
а термометре +13.
У нас сегодня +19, немного плавал, взял щуку(фото в отчетах). Видел как с берега на фидер и дальняки хлопцы активно белую тягали.
 
Цитата
(фото в отчетах)
...хорошая щука...   а шашлык...мммм... лучше не дразни...))
 
Цитата
...хорошая щука...   а шашлык...мммм... лучше не дразни...))
Маю право))))
 
А шо Киев молчит? Какие результаты за субботу?
Был сенодня на Высокой дамбе, сам не ловил, рыбу, за то просто ловил кайф от общения с природой:dv: (забыл часть снастей дома:dr:), а рыбачки с которыми общался, жаловались на отсутствие клева((((
Отчет о своем времяприпровождении будет позже:dv:
 
Цитата
А шо Киев молчит? Какие результаты за субботу?
Был сенодня на Высокой дамбе, сам не ловил, рыбу, за то просто ловил кайф от общения с природой:dv: (забыл часть снастей дома:dr:), а рыбачки с которыми общался, жаловались на отсутствие клева((((
Отчет о своем времяприпровождении будет позже:dv:

А шо Киев?
Ловят потихоньку... Некоторые даже очень неплохо!)
Погодные условия позволяли искать и находить рыбов.
Просто килушными и полторушными судаками давно никого не удивишь...
Времяпровождение с друзьями на воде- бомба! НХНЧ!
 
Цитата
Просто килушными и полторушными судаками давно никого не удивишь...
Так в том то и дело, что эта тема для отчетов, а не для похвастаться. И хотелось бы информативности.
Хотя, это уже обсуждалось и переобсуждалось....:bk:
 
#15, #17 Дядьку, правильно проводите осенний сезон:bf::dn:
 
Цитата
#15, #17 Дядьку, правильно проводите осенний сезон:bf::dn:
Очень люблю осень и зиму - в плане рыбалки.
 
Цитата
Очень люблю осень и зиму - в плане рыбалки.
Очень не люблю осень, а тем более зиму и в общем и в плане рыбалки.)))
 
Цитата
Очень не люблю осень, а тем более зиму и в общем и в плане рыбалки.)))
Ну це таке.... :bk:
 
обожаю зимнюю рыбалку! даже когда не клюет!
 
К свему отчёту #34
После разделки указанных  и опубликованных в отчёте экземлярчиков оказалось что они суммарно несли в себе 79 грам икры.
Интересно, какое количество этого деликатеса несут в этот период и какого размера щуки в других регионах?
 
Кто-нибудь выезжал на белую (плотва, лещ) на Днепр ближайшие пару дней? В районе южного моста лодок на воде с полсотни насчитал.. Это все по хищнику выступают?
 
Цитата
Это все по хищнику выступают?
Почти все на чахлую стоят, изредка ловят.
 
Действительно, на той неделе было море лодок. И шо они там все ловят?
 
#39
А то мабудь все таки я Вас  видел в субботу в метро с рюкзаком и спином;-)))
 
Цитата
#39
А то мабудь все таки я Вас  видел в субботу в метро с рюкзаком и спином;-)))
Если в 6-00 на Позняках, в куртке Graff,  в руке  Arial в рыжем чехле, тогда меня)))
 
Цитата
Если в 6-00 на Позняках, в куртке Graff,  в руке  Arial в рыжем чехле, тогда меня)))

Ну да, только в околообеденное время, на Позняках:dk:
 
...к отчету №#59 от Барбарис.
...в эту же пятницу вышел на плотву, до тумана клёв был, взял 4 кг хорошей рыбы, как только сел туман, сразу клёв выключили, и до самого вечера уже так и не включили...)))
 
Цитата
.к отчету №#59 от Барбарис.
...в эту же пятницу вышел на плотву, до тумана клёв был, взял 4 кг хорошей рыбы, как только сел туман, сразу клёв выключили, и до самого вечера уже так и не включили...)))
Ага, у меня то же, туман разсеялся - клев пропал...)
 
Цитата

до тумана клёв был.. как только сел туман, сразу клёв выключили

Цитата
Ага, у меня то же, туман разсеялся - клев пропал...)

кручу-верчу, всех запутать хочу))
 
К отчету №63

А какого веса эти, так сказать, судаки?
Судя по фото - их отпустить бы..
 
Цитата
К отчету №63

А какого веса эти, так сказать, судаки?
Судя по фото - их отпустить бы..
Согласен одного надо было выпустить, но операция по извлечению биг хаммера 4 дюйма прошла не совсем успешно ,да и время линейко-кантерное уже пережил:df:.Скажите на ваше мнение сколько весит судак в подсаке? :bf:
 
Цитата
К отчету №63

А какого веса эти, так сказать, судаки?
Судя по фото - их отпустить бы..

Да не, там зачетные судаки по ходу.
 
На некоторых хвотках виднЫ монтажи с вертушками. Как по мне то это слабое звено!
Чревато потерей трофея...
 
Цитата
На некоторых хвотках виднЫ монтажи с вертушками. Как по мне то это слабое звено!
Чревато потерей трофея...
Добрый день.На каком фото?Вертушка,имеете в виду карабинчик или скрутка?
 
Цитата
Добрый день.На каком фото?Вертушка,имеете в виду карабинчик или скрутка?

Третья и четвёртая.
Вертушка-застёжка- чебурашка.
 
Цитата
Третья и четвёртая.
Вертушка-застёжка- чебурашка.

Если честно,то некогда еще карабинчик не подводил с их размерами не мельчим,у них заявленная нагрузка превышает разрывную шнура в два раза.Шнур толще 0,14 не использую да и привычки менять тяжело,а так да еще одно слабое звено.
 
Цитата
Если честно,то некогда еще карабинчик не подводил с их размерами не мельчим,у них заявленная нагрузка превышает разрывную шнура в два раза.Шнур толще 0,14 не использую да и привычки менять тяжело,а так да еще одно слабое звено.

Значит везло...)
Все ж лучше учиться на чужих ошибках.
Просто когда клюнет приличный судак или сомок, то будет очень жаль када "заявленная" вдруг окажется совсем не такой уж и "превышающей".

ЗЫ: когда то тож была такая привычка...))
      НХНЧ!
 
Цитата
Значит везло...)
Все ж лучше учиться на чужих ошибках.
Просто когда клюнет приличный судак или сомок, то будет очень жаль када "заявленная" вдруг окажется совсем не такой уж и "превышающей".

ЗЫ: когда то тож была такая привычка...))
      НХНЧ!

...Предлагаете отказаться от карабинов? А если нужна быстрая смена приманки, задолбаешься вязать поводок к крючку.
 
Цитата
...Предлагаете отказаться от карабинов?
Там разговор о вертлюгах.
Нах они вообще нужны на джиге?
 
Цитата
...Предлагаете отказаться от карабинов? А если нужна быстрая смена приманки, задолбаешься вязать поводок к крючку.

Предлагаю отказаться от вертушки!)
Вполне достаточно одной застёжки.
 
Цитата
Предлагаю отказаться от вертушки!)
ВЕРТЛЮЖОК а не вертушка)))
 
Цитата
Предлагаю отказаться от вертушки!)
Вполне достаточно одной застёжки.

...согласен полностью...:bf:
 
Цитата
ВЕРТЛЮЖОК а не вертушка)))
Какой Вы сноб ))
 
Цитата
Какой Вы сноб ))
УГУ))) Окулист - глазник. ... Гинеколог - п..... )))
 
Цитата
УГУ))) Окулист - глазник. ... Гинеколог - п..... )))
Неее, сноб - это сноб, а окулист - это окулист ))
Вертлюжок - это  вертлюжок, но может вертушка людям понятнее.
 
Цитата
Вполне достаточно одной застёжки.
Вполне достаточно. Вертлюжок - слабое место, да и не нужен он там.
 
Цитата
Вполне достаточно. Вертлюжок - слабое место, да и не нужен он там.
Согласен на все 100%
 
Вы страшные люди)))Никто не написал,что вертлюжок нужен,а буря в стакане уже назревает))) У меня просто в сборе еще штук 100 осталось ,купил в хорошие времена сотни три не разбирать же их,тем более они хорошего качества.
 
Цитата
Вы страшные люди)))
Не то слово ))
Цитата
Никто не написал,что вертлюжок нужен,а буря в стакане уже назревает)))
Поздно. Уже попалили.))
Цитата
У меня просто в сборе еще штук 100 осталось ,купил в хорошие времена сотни три не разбирать же их,тем более они хорошего качества.
Я столько историй, как разлетались вертлюги знаю не понаслышке. И в спиннинге и на кружках и в карповой ловле. Я ж говорю слабое звено. Один раз даже сомика кил на двадцать просрал из-за этого элемента.
 
Цитата
Я столько историй, как разлетались вертлюги знаю не понаслышке. И в спиннинге и на кружках и в карповой ловле.
Основная причина поломки вертлюжка после заводского брака,как раз происходит на кружках,в карповой ловле и т.д,,потому,что в скрытой полости остается влага и провалка там быстро подгнивает,никто ведь не меняет их перед каждой рыбалкой.На джиге этого недостатка нет так как живет вертлюг до первого зацепа.ИМХО
 
Цитата
На джиге этого недостатка нет так как живет вертлюг до первого зацепа.ИМХО
Согласен влага вертлюжки портит, но и новые иногда сыпятся.
 
В свое время ссср выпускало вертлюги открытого типа.У меня еще несколько осталось.фотку сейчас не могу выложить но думаю все их видели с треугольным ушком.Ни разу не подводили.
 
Может уже было замечание...
Не буду указывать - кто и когда это опубликовал, одна просьба - не делайте больше этого
 
Цитата
Может уже было замечание...
Не буду указывать - кто и когда это опубликовал, одна просьба - не делайте больше этого

Опубликовал я,если обидел Ваши чувства то больше не буду)))
 
Цитата
Опубликовал я,если обидел Ваши чувства то больше не буду)))
Мои чувства тут не причем!:ds:
Данный вопрос поднимался уже не раз!
Ничего личного!
 
Цитата
Опубликовал я,если обидел Ваши чувства то больше не буду)))
Скажите ещё, что Вы её съели ))
 
Цитата
Мои чувства тут не причем!
Всё правильно, важна эстетика. Но для фотосессии с таким хватом щука самая спокойная. Лично я держу за шею, а точнее вовсе не держу, так как в своём творчестве создаю натюрморт, а не портрет ))
 
Цитата
Скажите ещё, что Вы её съели ))
...и тогда уж точно "к стенке"....)))
 
Цитата
Лично я держу за шею
...душишь, Роман?)))
 
Цитата
...и тогда уж точно "к стенке"....)))
...через повешанье ))
Цитата
...душишь, Роман?)))
...нежно ))
 
Цитата
одна просьба - не делайте больше этого
Вы переживаете за ладонь коллеги ? Я тоже обратил внимание за рискованный хват. Стоит рыбке открыть ротик и ладошка окажется на зубках, а это не окунь, которого можно за нижнюю челюсть безнаказанно схватить.
Счука люююбит кусацца ))
 
Цитата
Мои чувства тут не причем!:ds:
Данный вопрос поднимался уже не раз!
Ничего личного!

Поднимался не раз, но это не значит что Ваша точка зрения победила...:wink::ca:

Я сам щуку не беру так для фото, но спокойно отношусь к другим таким фото, нормальный удобный хват.
 
Цитата
Может уже было замечание...
Не буду указывать - кто и когда это опубликовал, одна просьба - не делайте больше этого
Ну если ничего личного и вы меня уличили в жестокости,опубликовав руку рыболовного маньяка безжалостно сжавшую свою жертву за глаза,я вынужден во всем сознаться.Просьба кому нет 16 лет и на ночь не читать.     Итак:ИСПОВЕДЬ РЫБОЛОВНОГО МАНЬЯКА.  Все началось очень давно еще 40 лет назад,когда отец взял меня на рыбалку,тогда я еще не осознавал,что эта страсть поселится во мне навсегда.Небольшой период))) моей деятельности я упущу,сознаюсь лишь в одном эпизоде.Планировал я это деяние не долго,всего пару дней после предидущего.Правда эти два дня не давали мне покоя,в голове все зрели новые и новые планы,как я выслежую своих новых жертв.И вот в полной темноте в назначеный день,я и два моих подельника тоже рыболовные маньяки едим искать своих жертв.С помощью катера и эхолота мы застигли их в расплох.Варворским орудием под названием хэви-джиг мы не оставили им не единого шанса.При очередном забросе удар на том конце тонкой но крепкой веревки(шнура),что- то забилось,но специально купленый крюк Гамакатцу(оружие настоящих самураев) крепко вонзился жертве в пасть.Пять минут борьбы и я под радостные возгласы и одобрения поддельников держу эту красавицу за горло и получаю от этого не с чем не сравнимое удовольствие,которое получает каждый уважающий себя рыболовный маньяк,как только очередная жертва забьется у него в руках,)))Но нам этого мало,деревяной колотушкой мы лишаем жертву сознания и начинаем ритуал фотографирования.Дальше еще срашней,трясущимися руками я прячу жертву в мешок,но есть такие рыболовные маньяки которые поступают еще изысканей они пробивают своей жертве две челюсти или через жабры проводят кукан и таскают целый день за собой на лодке до её полного изнемажения,а потом полу живую фотографируют.Но это не все,когда я вернулся домой я снял с нее кожу(чешую) и большим кухоным ножом вспорол живот и вынул все внутрености прямо на тарелку,которую отдал домашнему любимцу по кличке Адольф(кличка соответствует рыболовному маньяку),а мясом накормил всю семью.И опять жду очередного выезда.Вот такой я рыболовный маньяк.Фото с которого все началось ниже.  P.S.Может нужно в юмор?
 
Цитата
Поднимался не раз, но это не значит что Ваша точка зрения победила...:wink::ca:

Я сам щуку не беру так для фото, но спокойно отношусь к другим таким фото, нормальный удобный хват.
Я не претендую на какую то "победу")
У коллеги отличные фото! Но эта (ИМХО) все испортила!
И зря коллега продолжил дискуссию, действительно в юмор необходимо пост               #8356
 
Цитата
Фото с которого все началось ниже. P.S.Может нужно в юмор?
На руке осталось четыре пальца.  Какой это нафиг юмор ?)))
 
Не проще вот так?
http://www.youtube.com/watch?v=21FuLdt-LGo
И небылоб по-дь-ебок и пустых дискуссий)
 
Цитата
Не проще вот так?
Сразу видно что пацанюра первую щуку в руках держит. Кто ж щуке в жабры пальцы суёт ?))

Щупак трепыхнётся и все его методики потекут красными ручейками по ладошке.
 
Если проблема в хвате,то так получилось.Держу и по другому,но руки в жабры не сую.
 
))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=U9zVTRBFyB4
 
Цитата
Сразу видно что пацанюра первую щуку в руках держит. Кто ж щуке в жабры пальцы суёт ?))

Щупак трепыхнётся и все его методики потекут красными ручейками по ладошке.
А Вы пробовали так ее брать?
Я если ловлю без подсаки, то даже из воды ее так достаю) и Вы знаете, довольно таки успешно)))
 
Цитата
А Вы пробовали так ее брать?
Неее, берегу руки )) Были случаи, когда в жабру палец попадал, что металлическая щётка.
Цитата
Я если ловлю без подсаки, то даже из воды ее так достаю) и Вы знаете, довольно таки успешно)))
Иван, пока вы там будете целиться, щука может показать хвост. Тем более у неё воблер во рту, не думаю, что благоразумно пальчик в пасть через жабры всовывать. Лучше схватить за шею. Я  без подсака так пятёрки вынимаю, но под жабры щуку не беру, чревато.
 
Цитата
Если проблема в хвате,то так получилось.Держу и по другому,но руки в жабры не сую.
Тоже вариант, но тут нужно плотно ее держать иначе трепыхнувшись выскользнет! Это лучше чем за глаза!
 
Цитата
Держу и по другому,но руки в жабры не сую.
Нормальный хват.
 
Цитата
Неее, берегу руки )) Были случаи, когда в жабру палец попадал, что металлическая щётка.

Иван, пока вы там будете целиться, щука может показать хвост. Тем более у неё воблер во рту, не бдумаю, что благоразумно пальчик в пасть через жабры всовывать. Лучше схватить за шею. Я  без подсака так пятёрки вынимаю, но под жабры щуку не беру, чревато.
Роман, как когда!
Когда при вываживании она "раскрывает" жабры (чаще всего так и происходит), то ее проще вытащить именно так как на видео, а если нет, то тут скорее за "шею"...
Но за глаза, да еще и делая селфи... Ну как то смотрится жестоко)
 
Цитата
Но за глаза, да еще и делая селфи... Ну как то смотрится жестоко)
А я уже грешным делом подумал,что Вы за руки мои переживаете,а нет таки за мою жестокость)))
 
Цитата
Я  Но эта (ИМХО) все испортила!
]

Кому то испортила а кому то нет. Бессмысленный спор сами затеяли ...
 
Цитата
Кто ж щуке в жабры пальцы суёт
С дуру и кобылу можно...того...Не умеешь - не суй. А так, ежели обращаться привык - так и нормально. А по сути этого трепа - так админ и модератор завсегда правы. Так тут было всегда. И, надеюсь, будет.
 
Цитата
С дуру и кобылу можно...того...Не умеешь - не суй.
Так и не сую )) Я её кушаю, имею ввиду щуку )))
 
Цитата
А я уже грешным делом подумал,что Вы за руки мои переживаете,а нет таки за мою жестокость)))
Цитата
Кому то испортила а кому то нет. Бессмысленный спор сами затеяли ...
Ну во первых я никакого спора не затевал! А во вторых это действительно в какой то мере жестоко!!!!
Мы много чего жестокого в этой жизни делаем, но нам никто не дает права это публиковать!
Может Вы мышей и крыс дома травите, либо в ворон с ружья стреляете, чтоб орехи не воровали, или в горобцов, чтоб черешню не обклевывали, а почему бы не опубликовать их "последние минуты жизни", да еще взяв эту живность за "глаза"? Жестоко - да? А дело делаете вроде бы благое!!!
У каждого свой менталитет!
А по поводу - как брать щуку, я повторюсь, есть ряд способов довольно таки безопасных и удобных и самое главное они не вызовут отрицательной реакции!!!
 
Цитата
Я её кушаю, имею ввиду щуку
Рома, это вопрос техники исполнения и сугубо личного подхода: кому, как говорится, поп, кому - попадья. И меня гуманистом по отношению к пойманной собственноручно рыбе в общем и щуке в частности с моим однозначно гастрономическим отношением к маринованному щучьему пузу фри в кляре и котлеткам назвать сложно. Жабры, лип-грип, подсака, за глаза, проявлять нежность и куда чего совать - дело каждого. Вопрос не в этом.
Есть правила форума. Раз. Есть действительно гуманное отношение к пойманной рыбе у определенной части наших коллег, исповедующих принцип "не убий". Два. Не вижу причин и оправданий в нашем рыбацком деле переступать через существующие  в обществе этические нормы. Три. Не будучи свинорылами, мы эти чувства уважать в социуме форума обязаны.
Хай ловиться!
 
Цитата
Рома, это вопрос техники исполнения и сугубо личного подхода: кому, как говорится, поп, кому - попадья.
Да ради Бога, хоть за хвост зубами ))
Цитата
Есть правила форума. Раз. Есть действительно гуманное отношение к пойманной рыбе у определенной части наших коллег, исповедующих принцип "не убий". Не будучи свинорылами, мы эти чувства уважать в социуме форума обязаны. Два.
Станиславович, мы ж не звери и всё понимаем. Просто вопрос начался с гуманизма, развился в способы подхвата рыбы без подсака, продолжился в русле техники безопасности на рыбалке и самосохранения. Смотрите сколько полезных вещей обсудили. Как говорится и волки сыты и пальцы целы ))
Цитата
Хай ловиться!
Однозначно !:dk:
 
Переловил крупной щуки много, а посему вставлю 5 коп. в обсуждение - за глаза брать особенно крупную щуку от 3-х кг и больше рискованно, можно пальцы сломать, бывало так рыба мотнет головой или крутанется, что чуть без пальцев не остался.
Это раз. А еще это не всегда эффективно в целом, часто при хвате за глаза щука успокаивается, но не всегда, т.е. этот способ не годится, по причине описанной в первом предложении.
 
Понятно, что у каждого своя религия.
Лично у меня подавляющий процент щуки пойман на крупные воблеры. Брать руками рыбу у которой из головы торчат три острейшие тройника, это не лучшая проверка инстинктов. Поэтому вне зависимости, буду ли я брать или отпускать щуку только подсак.
Даже для шнурков. Попытки струсить рыбу, часто приводят для неё к худшим последствиям, чем подсак и аккуратное извлечение.
Что касается фото. То лучше не выставить фото, чем потом вести такие дискуссии.  Когда в лодке не один, есть масса возможностей, сделать нормальную фотку.
 
Цитата
Где отчёты? где плотва? все в зимнюю спячку упали
Льоду нема.........
 
Цитата
Льоду нема.........
А пруты что надоели? :du: и когда этот лёд будет?:dm: уже нет сил ждать :be:всё давно готово а его всё нет:bi:
 
Цитата
Лучший вариант, это емкость типа бочки из под гсм (200л), стоящей в неотапливаемой прихожей частного дома или в погребе, вода меняется один раз за зиму, или вообще не меняется.
В городской квартире конечно проблематично долго держать живца, он постепенно погибает.

Дякую тобі,боже,шо я-не "пінгвін"...
 
Цитата
Дякую тобі,боже,шо я-не "пінгвін"...
Сережа тебе надо футболку с таким высказыванием сделать ну и картинку соответствующую на ней напечатать, получится типа такие как у нас продают -
"Дякую тобі,Боже,що я-не москаль :dt:

А п осути вопроса ловли щуки зимой на живца - хоть и хлопотно, но зато всегда в доме свежая икра :be:
 
Цитата
Сережа тебе надо футболку с таким высказыванием сделать ну и картинку соответствующую на ней напечатать, получится типа такие как у нас продают -
"Дякую тобі,Боже,що я-не москаль :dt:

А п осути вопроса ловли щуки зимой на живца - хоть и хлопотно, но зато всегда в доме свежая икра :be:

Максиме,то я ж того-не зовсім вдобно мені затулити десь по хаті бочку на 200 літрів.
Та й з льодом,якось-не того.
Пи.Си.Нас же хлібом не корми-дай постібатись над товаришами ...
 
Цитата
дай постібатись над товаришами ...
Во, во я теж полюбляю постэбатись :co:

А футболку сделай, будет классный стЬоб
 
к отчёту №12 - смотрел без звука, НО видео очень понравилось!
 
К отчету №14.
Спиннинг Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB
Катушка Shimano Stradic Ci4+ 3000 FA
Шнур YGK G-Soul x4 Upgrade РЕ #0.6.
Щоб я так жив (белая зависть):dk:. Вопрос, как в такой речке у вас сохранились такие судачата? У нас Сулу и Псел зачистили много лет назад. Придется напрашиваться в гости:cb:я типа того, порядочный рыбак.
 
Цитата
К отчету №14.
Спиннинг Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB
Катушка Shimano Stradic Ci4+ 3000 FA
Шнур YGK G-Soul x4 Upgrade РЕ #0.6.
Щоб я так жив (белая зависть):dk:. Вопрос, как в такой речке у вас сохранились такие судачата? У нас Сулу и Псел зачистили много лет назад. Придется напрашиваться в гости:cb:я типа того, порядочный рыбак.

 Там в своё время тоже плотно поработали "электрики", и прочая зараза....А по рыбе, вот сам не ожидал такого поворота в улове, ну а в гости, милости просим...))
 
Цитата
Прут 2-10 , монтаж 18-25   ????
Добавлю, на прут 2-10 и шнур 0,18 ????:bk:
Я надеюсь чувак обьяснит:ds:
 
я,бывает,тоже перегружаю прут (при джиге),но... буквально на 1-2 гр.,кидаю при этом аккуратно.Но не в два раза....
 
Цитата
я,бывает,тоже перегружаю прут (при джиге),но... буквально на 1-2 гр.,кидаю при этом аккуратно.Но не в два раза....
Это Вы здесь все крутые спецы.))) :ap: А пацан ловит себе, да и ловит. :udochka: И не заморачивается по этому поводу. :bk:Что было, то и поставил. :spin:Если прут ещё до этих пор не сломал, то пусть кидает себе на здоровье.:br: А то сейчас :dl:нагрузите человека :an: непонятными терминами,:be:  что он вообще рыбалку забросит. :ak:
 
Цитата
Это Вы здесь все крутые спецы.)))  А пацан ловит себе, да и ловит.
В точку! Красава!
 
Цитата
я,бывает,тоже перегружаю прут (при джиге),но... буквально на 1-2 гр.,кидаю при этом аккуратно.Но не в два раза....
А может у него BASS PRO SHOPS ,их и в три раза перегружать можно без последствий.)))ИМХО
 
Интересует толщина льда и какая стоимость рыбалки?
 
Цитата
Добавлю, на прут 2-10 и шнур 0,18 ????:bk:
Я надеюсь чувак обьяснит:ds:

Знаете, есть у меня тоже один спиннинг Shimano Crucial CRS-X72M2A (Worm  Jig). Даю полное описание с бланка: length 7'2" (2.195м), line WT: 6-15lb, lure WT: 1/8-3/8oz, power: Medium, Action: Extra Fast, IM-10 Graphite Construction . То есть, заявленный тест 3.5-10.5 грамм... перегружаю его до 24 гр+ приманка без проблем... Шо там имели в виду шиманоиды, когда определялись с тестом, я не знаю...)) Возможно у парня тот же случай.
 
А где сам парень))))??
 
Цитата
А где сам парень))))??
Загнали беднягу )) Может это он длину, а не тест написал ?
 
Да никто его не "заганял"!
Вошел бы в обсуждение и обьяснил...  и мы бы от него "отвяли")))
 
Цитата
Загнали беднягу )) Может это он длину, а не тест написал ?

Абсолютно точно-людина просто помилково продублювала зріст в тесті...
 
Та там и длинна указана...
Автор новичок,он создал новую тему,а его посты перенесли,он наверно и не знает - что мы его вспоминаем))),икает себе потихоньку,и думает где его тема делась)))
 
Цитата
Та там и длинна указана...
Автор новичок,он создал новую тему,а его посты перенесли,он наверно и не знает - что мы его вспоминаем))),икает себе потихоньку,и думает где его тема делась)))
Пусть лучше не знает, в таком стиле новичкам объяснять, что они не правы не кромильфо. Нужно объяснять с целью помочь, а не стыдить. Кстати его поста уже и не вижу, наверное затерялся среди скриптов и протоколов ))
 
Цитата
Кстати его поста уже и не вижу, наверное затерялся среди скриптов и протоколов ))
...да ну, Рома, в отчетах пост. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=36044&page=2
 
Цитата
...да ну, Рома, в отчетах пост. https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=36044&page=2

Аааа... А я ищу тему о ловле судака в декабре ))
Человек притрётся, посмотрит, как правильно снасти описывать, что судачка 350г лучше не брать... Мне интересно, как он без эхолота так глубины на течении  точно считает ?
 
Ещё и секретную точку спалил фоткой,  негiдник :)))
 
По состоянию глазок у судачка, наш коллега стоял на ямке. Так и запишем мост, ямка, декабрь, судак...
 
Цитата
По состоянию глазок у судачка, наш коллега стоял на ямке. Так и запишем мост, ямка, декабрь, судак...

Из той ямки судака есть нельзя, потому что в ней тонна свинца лежит - очень секретное место.
 
Всё, это 3,14здец, я так понимаю, что на лёд мы попадём не скоро.... Пора доставать фидер....
 
Цитата
Всё, это 3,14здец, я так понимаю, что на лёд мы попадём не скоро.... Пора доставать фидер....
Хотел себе на Новый год под елочку положить полностью оснащенные три-четыре зимних удочки с коробочкой вольфрамовых мормышек....
Отложил это дело, сейчас выбираю фидера с катушками:dk:
 
Цитата
А у нас продолжается!!!
Два часа назад друган скинул фото с рыбалки:ds:


Лицо зарехтовал потому, что публикую без его разрешения, он еще не дома)))

Респект рыбаку.
 
Цитата
Из той ямки судака есть нельзя, потому что в ней тонна свинца лежит - очень секретное место.

https://youtu.be/qmFlCcXBIzo
 
Хорошо, что всё так благополучно закончилось. Есть что вспомнить и даже можно рассказать:ap: Вы там аккуратно, вместе с напарником. Снасти конечно спасать нужно, но жизнь и здоровье всегда превыше всего!
Надо же, как Ваш коллега всё тихо сделал:bk: Я бы пожалуй как и Вы, "выговорился"  от души:db:
 
Три года назад я на рыбалке на Десне, неудачно упал, сломал плечевую кость. Спиннинг - НЕТ!
 
Цитата
Хорошо, что всё так благополучно закончилось. Есть что вспомнить и даже можно рассказать:ap: Вы там аккуратно, вместе с напарником. Снасти конечно спасать нужно, но жизнь и здоровье всегда превыше всего!
Надо же, как Ваш коллега всё тихо сделал:bk: Я бы пожалуй как и Вы, "выговорился"  от души:db:

...Да, о безопасности всегда думать нужно, и о возможных последствиях тоже.
 
Цитата
Три года назад я на рыбалке на Десне, неудачно упал, сломал плечевую кость. Спиннинг - НЕТ!

...я понял.... спиннинг оказался крепче....))
 
Цитата
04.01.2018. Вышел с лодки поджигавать на судака. Прут 2.10 2-12, нитка, флюр. Твистер 2 на ушастике. Цвет масло зеленокрасно. Стал перед обширным перекатом. Под лодкой 12. Погода шепчет. Удивила струя. Начал с 25, а по толчку и 35 маловато. С водой и поймал единственного судака пистолета. К обеду начался дождь и на долго. Видел ещё два тычка, но не просек. А пойманный взял уверенно. К часу закончил. Рыбаков на воде нет, что меня удивляет. Последний месяц погода просто сказка открытой воды. Появились по берегу с фидером люди. Трава упала, стал где хочешь, вот многие поддаются соблазну. Левый берег Днепра в Киеве, много рыбаков с берега, на воде две лодки за день, считая меня.

...Уважаемые модераторы, простите ради Бога, что не в туда пишу, но так как misharinua других тем не просматривает, очень хочется задать ему вопрос.  И так, ВОПРОС: misharinua... Проясните пожалуйста, что у Вас за прут такой 2.10 2-12, что Вы начинаете им ловить, как я понимаю с 25-ти грамм + твистерок 2", которого за самим ушастым не видно, и до 35-ти добираетесь?
 
Цитата
...Уважаемые модераторы, простите ради Бога, что не в туда пишу, но так как misharinua других тем не просматривает, очень хочется задать ему вопрос.  И так, ВОПРОС: misharinua... Проясните пожалуйста, что у Вас за прут такой 2.10 2-12, что Вы начинаете им ловить, как я понимаю с 25-ти грамм + твистерок 2", которого за самим ушастым не видно, и до 35-ти добираетесь?

Хотел спросить о том-же :)
 
Цитата
Хотел спросить о том-же :)
И не только Вы :bk:
 
И в этот раз тяжело назвать это опечаткой... :))))
 
Цитата
И так, ВОПРОС: misharinua... Проясните пожалуйста, что у Вас за прут такой 2.10 2-12, что Вы начинаете им ловить
У коллеги палка на 2 см подросла, а вот рыбка в двух отчётах какая то одинаковая и на 1.7 кг вроде не тянет.))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=749047&postcount=18
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=750521&postcount=27
 
На китайских телескопах и не такое пишут :ap:
Мой первый типа фидер был с надписью 10-40 гр, но уверенно пулял кормаки 80+корм :ap:
 
Цитата
У коллеги палка на 2 см подросла, а вот рыбка в двух отчётах какая то одинаковая и на 1.7 кг вроде не тянет.))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=749047&postcount=18
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=750521&postcount=27

...Да и приманка во рту у судака не 2" твистерок, а скорее всего пасивка LARVA от Fanatik...)))
 
Цитата
Да и приманка во рту у судака не 2" твистерок, а скорее всего пасивка LARVA от Fanatik...)))
Дааа странно всё. Хотелось бы самого аффтора послушать.
 
Цитата
Дааа странно всё. Хотелось бы самого аффтора послушать.

...так вот и я о том же...)))
 
Цитата
Дааа странно всё. Хотелось бы самого аффтора послушать.
Имхо, он слабо наверное здесь на форуме ориентируется , создал тему, отчитался, и ждёт следущей рыбалки не заглядывая сюда.
 
Цитата
...так вот и я о том же...)))
Я пытался в прошлый раз коллегу как то оправдать, но видимо нужно присмотреться внимательнее.
Надеюсь на его комментарии, которые развеят наши сомнения.
 
Цитата
Имхо, он слабо наверное здесь на форуме ориентируется , создал тему, отчитался, и ждёт следущей рыбалки не заглядывая сюда.
Первый его пост снесли в отчёты, но следующие три он уже  в отчётах за декабрь писал.
 
Цитата
Всем добрый вечер.Сегодня открывали сезон 2018года,все еще по жидкой воде,хорошо,что еще не все лодки на базе "Водоканала"в Кишеньках вытянули на берег на зимовку.Взяли "прогрес" подцепили моторчик и на Днепр,после 55 л/с мотор 9,9 л/с почти пешком,но не много поколдовав с пересадками и разложив вещи удалось добиться скорости аж в 20км/ч,если учесть,что нас в лодке трое то думаю даже не плохо.По "летав" до полудня и проверив половину от намеченного и не увидив рыбы даже на эхолоте решили идти на русло Ворсклы,здесь нам удалось открыть счет в новом сезоне)))Цвет машинное масло пока рулит)))Всем НХНЧ.

Что тут можно сказать, рыбалка удалась.
 
Я в тихом ужасе!!! Даже не думал, что все так серьезно. Ранее не посещал форумы и.т.д. Опыта нет! А оно вон как. Ясно. Писать буду внимательно, без конкретики и фото. А модератор мог меня остановить? Столько нового узнал о себе.
Буду пробовать ответить на то, что уже есть. Скажу только, что обман в планы не входил. Даже не думал, что кто-то прочтет.
Прут: SilverStream ANAKONDA SPECIAL ROD 2,40m (2-10g), я  не верно описал и после скопировал. Прошу простить. Он был 2-10гр при длине 2.40м, а сломав стал 2.23м. Но я действительно, без проблем, бросаю 30гр и далеко! 35 хуже. Палка жива-здорова. Я часто перегружаю свои высокомодульные палки до 8-10гр. Мягкий не резкий заброс нужен, да и только.
Далее о глубинах. На якорной веревке сделал отметки. Много лет живу рядом и зимой со льда....
Мелкий судак, до 0.5кг, в конце отпускаю. Я рыбу даже не ем!
Вопросы, задавайте - отвечу. Советы, давайте - услышу. За поведение - простите. Поспешные выводы - делать не спешите.
 
Цитата
Я в тихом ужасе!!! Даже не думал, что все так серьезно. Ранее не посещал форумы и.т.д. Опыта нет! А оно вон как. Ясно. Писать буду внимательно, без конкретики и фото. А модератор мог меня остановить? Столько нового узнал о себе.
Буду пробовать ответить на то, что уже есть. Скажу только, что обман в планы не входил. Даже не думал, что кто-то прочтет.
Прут: SilverStream ANAKONDA SPECIAL ROD 2,40m (2-10g), я  не верно описал и после скопировал. Прошу простить. Он был 2-10гр при длине 2.40м, а сломав стал 2.23м. Но я действительно, без проблем, бросаю 30гр и далеко! 35 хуже. Палка жива-здорова. Я часто перегружаю свои высокомодульные палки до 8-10гр. Мягкий не резкий заброс нужен, да и только.
Далее о глубинах. На якорной веревке сделал отметки. Много лет живу рядом и зимой со льда....
Мелкий судак, до 0.5кг, в конце отпускаю. Я рыбу даже не ем!
Вопросы, задавайте - отвечу. Советы, давайте - услышу. За поведение - простите. Поспешные выводы - делать не спешите.

...Простите, но что ужасного в желании знать какой палкой до 10-ти грамм валят тридцатку на струе. Вот еще, если Вы не против, скажите какой нижний тест спиннинга, то есть от каких весов начинает работать бланк?  Это так, чисто для интереса.
....Вы пишите, что часто перегружаете свои высокомодульные спиннинги на 8-10 грамм, случайно не это ли стало причиной поломки ANAKONDA? Ведь чем больше модульность бланка по графиту, тем он более уязвим, ну то такое, каждому своё.
...Если что не так, простите, просто заметив в отчетах что то не стандартное, как например в Вашем случае, всегда хочется какой то ясности, и возможно каких то дополнительных комментариев.
 
Цитата
...Простите, но что ужасного в желании знать какой палкой до 10-ти грамм валят тридцатку на струе. Вот еще, если Вы не против, скажите какой нижний тест спиннинга, то есть от каких весов начинает работать бланк?  Это так, чисто для интереса.
....Вы пишите, что часто перегружаете свои высокомодульные спиннинги на 8-10 грамм, случайно не это ли стало причиной поломки ANAKONDA? Ведь чем больше модульность бланка по графиту, тем он более уязвим, ну то такое, каждому своё.
...Если что не так, простите, просто заметив в отчетах что то не стандартное, как например в Вашем случае, всегда хочется какой то ясности, и возможно каких то дополнительных комментариев.

Я в ужасе от популярности. Согласитесь, такой дебют... Если серьезно, то палку такой получил. Нижний тест, по моему, 4-5 гр. Палка очень звонкая и красиво сделана, кольца, держатель, стык... А вот, ломкость бланка, в первую очередь и на прямую, зависит от качества графита (без пустот) и его исполнения (навивки), а во вторую от модуля. И это, мое субъективное, мнение. Роадбилдинг, тема не пяти минут, наверное.
Обижаться не стану, сам виноват! Буду внимательней. Не думал, что столько людей прочтет мои отчеты. На рыболовном форуме я новичек. Веду рыбацкий дневник с 2005 года. Теперь, думаю, мы еще не раз пересечемся.
 
Цитата
Я в ужасе от популярности. Согласитесь, такой дебют... Если серьезно, то палку такой получил. Нижний тест, по моему, 4-5 гр. Палка очень звонкая и красиво сделана, кольца, держатель, стык... А вот, ломкость бланка, в первую очередь и на прямую, зависит от качества графита (без пустот) и его исполнения (навивки), а во вторую от модуля. И это, мое субъективное, мнение. Роадбилдинг, тема не пяти минут, наверное.
Обижаться не стану, сам виноват! Буду внимательней. Не думал, что столько людей прочтет мои отчеты. На рыболовном форуме я новичек. Веду рыбацкий дневник с 2005 года. Теперь, думаю, мы еще не раз пересечемся.

..нееее.. ну Вы совсем как то не поняли наш форум... Другими словами, нафига же мы здесь сидим томными вечерами, особенно в межсезонье...)) Потрындеть, почитать отчеты, поделиться какой то информацией, или самому её получить, поверьте, ни один отчет мимо кассы не проходит. Иногда возникают вопросы, как в Вашем случае, обсуждения, возможно какие то споры, и противоречия,да и всё такое. Форум живой, и люди здесь далеко не глупые, мимо ничего не пропустят.
 
к отчёту #15

А где такой прикольный транспорт раздобыть можно ?
 
Такой как у меня, делают в Николаеве. Это СВП( судно на воздушной подушке)
ПВХ аэролодки делают в Киеве. Часто киевляне из страхов приходят к Припяти за судаком. В нете все есть, было бы желание и средства.
 
Если время выкрою, неплохое видео сниму про зимнего окуня. Места шикарные есть. И окунь с судаком трофейные. Времени нету, работа блин.
 
#16 Дружище, с открытием! Это главное. А рыба, рыба еще будет.:bf:
Людей много было?
 
Цитата
#16 Дружище, с открытием! Это главное. А рыба, рыба еще будет.:bf:
Людей много было?

Дякую. Человек 30 было. Лёд от 2 до 7 см. По разному.

Да и не за рыбой мы.. Мы на рыбалку :wink:
 
Цитата
Лёд от 2 до 7 см.
У нас вчера лед был уже 11 см.
 
Судя из немноочисленных скудных отчетов хвойный заливчик ходибельный???
 
Говорят,  да.
 
Кстати, переправа , вроде уже 30 грн .
 
Цитата
Кстати, переправа , вроде уже 30 грн .
100% 30 грн. Пока речище не станет.
 
Цитата
Судя из немноочисленных скудных отчетов хвойный заливчик ходибельный???

Ловят с воскресенья.

Цитата
Кстати, переправа , вроде уже 30 грн .

С Чернобыльца - 50 грн. У Лёхи - пока не знаю.
 
#34
Целый блог)))
И так захватывающе)))
Пять плюсов!
 
Витек  сколько завесила?*
 
Цитата
Витек  сколько завесила?*

Хто ж тебе скажет?! Это  большой секрет:ap:
 
Цитата
Витек  сколько завесила?*

Цитата
Хто ж тебе скажет?! Это  большой секрет:ap:

9.2 и 8.4 кг. На фото ж видно, что трофейные :ag::ag::ag:
 
Цитата
9.2 и 8.4 кг. На фото ж видно, что трофейные :ag::ag::ag:

Скинь чуть-чуть :al:
 
Цитата
9.2 и 8.4 кг. На фото ж видно, что трофейные :ag::ag::ag:

Икры щучей дай)
 
Цитата
Икры щучей дай)

Щучья икра нынче на вес золота :al::dk:
https://ikra-market.com.ua/ru/katalog-produkczii/ikra-shhuki-plastik-1000g.html
 
Цитата
Щучья икра нынче на вес золота :al::dk:
https://ikra-market.com.ua/ru/katalog-produkczii/ikra-shhuki-plastik-1000g.html

А через месяц её будет гораздо больше! Может тогда поделишься;)))
 
Цитата
А через месяц её будет гораздо больше! Может тогда поделишься;)))

:ag: :ay::az:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=753261&postcount=45
Николай Днепр, Ни фига себе, я думал там нельзя рыбачить))
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=753261&postcount=45
Николай Днепр, Ни фига себе, я думал там нельзя рыбачить))

Да мы всегда там рыбачим) я живу в 50м, вот когда времени нет на что-то серьезное, то сюда и выхожу. А по поводу запрета, то пусть сначала скажут на каком основании, так как рыба там была всегда и в больших количествах, никто её не запускал и не разводил, зато знаю много людей, которые по возможности, самостоятельно зарыбляют сей водоем, даже сам так поступал.
 
И когда же Вы находите время бегать на лёд, тут с утра на работу, и вечером не знаешь когда домой попадёшь, а тут субботы ждёшь, и дни считаешь.
 
Цитата
И когда же Вы находите время бегать на лёд, тут с утра на работу, и вечером не знаешь когда домой попадёшь, а тут субботы ждёшь, и дни считаешь.
У меня с работой так же, иногда бывает месяц-два без выходных. Но сейчас у меня отпуск, специально поджидал, когда лед станет.
 
Цитата
Окунь 950 г
Ну чего тут скажешь, зачет!!!
 
Вчера и сегодня в верховьях КВХ знакомые курили по окуню. И даже на тех местах, где команда нормально отловилась на прошлых выходных. Отакэ
 
Цитата
Вчера и сегодня в верховьях КВХ знакомые курили по окуню. И даже на тех местах, где команда нормально отловилась на прошлых выходных. Отакэ

Также намотали сегодня больше 10км по льду, вскрывали очень злачные окуневые точки, но клёва не наблюдалось, лишь потом  в одном месте нашли большое скопление рыбы и, не смотря на её пассивность, смогли неплохо порыбачить.
 
К отчету #55. Барбарис... надразнил жаренной плотвой...))):ak:
 
Цитата
довольний шо слон!
Ага, и котейко тоже, в предвкушении :)
+
НХНЧ !!!
 
Цитата
К отчету #55. Барбарис... надразнил жаренной плотвой...)))
Да,жареная рыбка после долгого перерыва с рыбалками пошла на ура, тараньку солить не разрешили.Домашние оценили. Особую благодарность получил от супруги. Не за то что словил и приготовил, а за то что не заставлял чистить))) За организацию замкнутого цикла производства так сказать, словил-почистил-приготовил )))
 
Цитата
Ага, и котейко тоже, в предвкушении :)
+
НХНЧ !!!
Рыжая морда свою долю получила))) Спасибо)
 
Цитата
тараньку солить не разрешили
...и правильно сделали....)))
 
К отчёту 56. А что за костюм такой, позвольте поинтересоваться, верх полностью флис, или я ошибаюсь?
 
Ох уж эти женщины! ))) Даже на рыбалке, стремятся выглядеть стильно и модно. А накрашенные ногти и украшения, это же как обязательный атрибут на фарт. Нам мужикам этого не понять. Мы что, махнули по стопарику перед рыбалкой и вперёд, а оно ни черта не ловится. А оно вон как надо! )))
 
Цитата
Ох уж эти женщины! ))) Даже на рыбалке, стремятся выглядеть стильно и модно. А накрашенные ногти и украшения, это же как обязательный атрибут на фарт. Нам мужикам этого не понять. Мы что, махнули по стопарику перед рыбалкой и вперёд, а оно ни черта не ловится. А оно вон как надо! )))


Ахахахаааа! У женщин всегда накрашены ногти (те, кто красит) и специально не будешь же их смывать перед рыбалкой ))) Украшения минимум, только те, которые не снимаются )))
А по стопарику мы тоже можем, просто смотря что именно там налито :-)
 
Цитата
и специально не будешь же их смывать перед рыбалкой )))
Ох чувствую скрываете Вы что-то девушка.))) Я вот заметил, что безымянный палец, окрашен совершенно в другой цвет чем остальные - не спроста всё это, ох не спроста.) Мне кажется, я раскусил Ваш секрет успешной ловли - опускаете этот палец в лунку, где ноготь специально подготовлен под блесну, делаете медленную равномерную округлую проводку вдоль кромки льда и рыба, сама вся выстраивается в очередь. Успевай только поддевать её остальными "коготками", но уже тёмного маскировочного цвета. )))
 
Цитата
Ох чувствую скрываете Вы что-то девушка.))) Я вот заметил, что безымянный палец, окрашен совершенно в другой цвет чем остальные - не спроста всё это, ох не спроста.) Мне кажется, я раскусил Ваш секрет успешной ловли - опускаете этот палец в лунку, где ноготь специально подготовлен под блесну, делаете медленную равномерную округлую проводку вдоль кромки льда и рыба, сама вся выстраивается в очередь. Успевай только поддевать её остальными "коготками", но уже тёмного маскировочного цвета. )))
Наивный ты человек. Так тебе все и выложат
То она мормышки накануне  спецсоставомкрасила.Вот онои осталось .:ap:
 
К отчету 63.
Вот самое шикарное- посидеть одному. Это Вы правильно заметили. А ещё повезло, что окружающие не оказались злостными поджопниками. Но а хуже этих зимних товарищей только лодочные поджопники. Этот термин я ввёл в свой лексикон лет семь назад весной, когда прет батонистая плотва. Это верх наглости. Ну и переодически они появляются при ловле леща с лодки на фидер.
ПОВБИВАВ БИ !!! :)
 
Цитата
Но а хуже этих зимних товарищей только лодочные поджопники.
НеА. Хуже всего БЕРЕГОВЫЕ поджопники, которые ловят не слева-справа, а стоят за спиной и бросают тебе через голову или в ухо).
 
Цитата
НеА. Хуже всего БЕРЕГОВЫЕ поджопники, которые ловят не слева-справа, а стоят за спиной и бросают тебе через голову или в ухо).

Ну если о грустном так есть еще хуже.Когда на стенке турыст сядет с прутами  ночью на перекате. Посреди проводки И вся толпа поплавочников курит всю ночь Чисто александр матросов Сам не стреляет и другим не  дает.:aq:
 
Цитата
Ну если о грустном так есть еще хуже.Когда на стенке турыст сядет с прутами  ночью на перекате. Посреди проводки И вся толпа поплавочников курит всю ночь Чисто александр матросов Сам не стреляет и другим не  дает.:aq:

Знайоме кіно.
Коли на набці при ловлі кефалі стикаються доночники і поплавочники.
Особливо -при щільності "плече-в-плече" ...
 
Цитата
Ну если о грустном так есть еще хуже.Когда на стенке турыст сядет с прутами  ночью на перекате. Посреди проводки И вся толпа поплавочников курит всю ночь Чисто александр матросов Сам не стреляет и другим не  дает.:aq:

....Есть у нас одно местечко не плохое, я его на фото покажу, так вот здесь четкое распределение мест для доночников, и поплаврчников... Никто с фидером, или другой донной снастью не сядет в зону ловли поплавочников. Такое правило....
 
Цитата
....Есть у нас одно местечко не плохое, я его на фото покажу, так вот здесь четкое распределение мест для доночников, и поплаврчников... Никто с фидером, или другой донной снастью не сядет в зону ловли поплавочников. Такое правило....

Раньше этим видом ловли ночным поплавком занимался определенный контингент. С рыбы жили. Уловы бывали и по 15 кил.Соответственно никто не церемонился и спининги улетали в воду после предупреждения .Теперь и среди удочников полно туристов и эти времена увы прошли.Самое смешное что на пруты она там реально не ловиться до утра но убедить практически словами невозможно.Особенно когда чел видит что рыбу тягают прямо из под носа.:cx:
 
Цитата
Ох чувствую скрываете Вы что-то девушка.))) Я вот заметил, что безымянный палец, окрашен совершенно в другой цвет чем остальные - не спроста всё это, ох не спроста.) Мне кажется, я раскусил Ваш секрет успешной ловли - опускаете этот палец в лунку, где ноготь специально подготовлен под блесну, делаете медленную равномерную округлую проводку вдоль кромки льда и рыба, сама вся выстраивается в очередь. Успевай только поддевать её остальными "коготками", но уже тёмного маскировочного цвета. )))

Цитата
Наивный ты человек. Так тебе все и выложат
То она мормышки накануне  спецсоставомкрасила.Вот онои осталось .:ap:


Хм.... интересно, нужно будет обязательно попробовать такой способ ловли! ))))
Главное только что бы пальцы не заморозились и вообще что б их там никто не откусил :-)
 
Цитата
Теперь и среди удочников полно туристов и эти времена увы прошли.
...Это, к сожалению, есть невежество...у туриста одно понятие, Я ПРИШЕЛ ЛОВИТЬ РЫБУ, И ВСЁ ПОХЕР.
 
Цитата
Хм.... интересно, нужно будет обязательно попробовать такой способ ловли! ))))
...Мадаммм..... попробуйте добавить в лак блёсточку...))))
 
Цитата
...Мадаммм..... попробуйте добавить в лак блёсточку...))))

Блесточки есть )))
Я даже пробовала красить блесенки на форельку, правда еще не разловила ))))))
 
Цитата
Блесточки есть )))
Я даже пробовала красить блесенки на форельку, правда еще не разловила ))))))
...ну, тогда рыбка будет...))):bf:
 
Дружище, поздравляю с первой достойной щукой на флажки!
И вступлением в клан жерличников! :dk::az:
 
Спасибо всем, кто за меня порадовался! Эмоций было много, это не передать словами, это надо прочувствовать!
 
В субботу  + утро воскресенье, поехал на Десну, на баланс, и покаток, полный ноль, практически не возможно ловить, гонит под льдом шугу мелкого льда, через каждые две минуты  лунку нужно чистить не рыбалка а пи....ец :dm:
 
Цитата
Дружище, поздравляю с первой достойной щукой на флажки!
И вступлением в клан жерличников! :dk::az:

Цитата
Спасибо всем, кто за меня порадовался! Эмоций было много, это не передать словами, это надо прочувствовать!

Валентин присоединяюсь к поздравлениям дружище.::dk:
 
Цитата
Сегодня искали где порыбачить, но нашли только лишние приключения себе на ж... А так больше похвастаться нечем((( лёд практически отсутствует (((

В таких случаях рекомендую всегда в багажнике возить вот такую лебедочку
Я сам себя как то вытаскивал в одиночку. :))) ТОлько там тросс короткий, хорошо у меня якорь был с длинной веревкой. Вязал к кустам и по чуть чуть таки вытянул. :)))

Так а что лед то нашли хоть? А то есть желание на днях вырваться. :)
 
Цитата
В таких случаях рекомендую всегда в багажнике возить вот такую лебедочку
Я сам себя как то вытаскивал в одиночку. :))) ТОлько там тросс короткий, хорошо у меня якорь был с длинной веревкой. Вязал к кустам и по чуть чуть таки вытянул. :)))

Так а что лед то нашли хоть? А то есть желание на днях вырваться. :)

Спасибо за совет! Лёд местами есть нормальный, но там не было рыбы((( а там, где до потепления нормально ловилось у нас, то уже не разгонишься или вообще льда нет. Я сам вчера по пояс сиганул , а когда машину пытались вытащить, то подходил к нам мужичок весь мокрый и просил закурить, сказал что провалился на велосипеде и всё добро ушло под воду, сам еле выбрался.
Сейчас собираемся попытать счастья на оставшихся по закутках льдинках, вечером отпишусь в отчетах.
 
Цитата
Спасибо за совет! Лёд местами есть нормальный, но там не было рыбы((( а там, где до потепления нормально ловилось у нас, то уже не разгонишься или вообще льда нет. Я сам вчера по пояс сиганул , а когда машину пытались вытащить, то подходил к нам мужичок весь мокрый и просил закурить, сказал что провалился на велосипеде и всё добро ушло под воду, сам еле выбрался.
Сейчас собираемся попытать счастья на оставшихся по закутках льдинках, вечером отпишусь в отчетах.
Беда одна не приходит)))
Такое у всех бывает...
 
Цитата
Спасибо за совет!
Николай! ТРАКТОР! ТРАКТОР с собой возить нужно!!!!))))
 
Цитата
Я сам вчера по пояс сиганул , а когда машину пытались вытащить, то подходил к нам мужичок весь мокрый и просил закурить, сказал что провалился на велосипеде и всё добро ушло под воду, сам еле выбрался.
Сейчас собираемся попытать счастья на оставшихся по закутках льдинках, вечером отпишусь в отчетах.
Колёк никакая рыба не может быть дороже человеческой жизни.
 
Цитата
Николай! ТРАКТОР! ТРАКТОР с собой возить нужно!!!!))))
Все гораздо проще.Нужно просто на тракторе ездить на рыбалку.Берите пример с вити щукаря. На камазе .два в одном  шикарная проходимость и объемный кузов для улова:ap:
 
Цитата
Спасибо за совет! Лёд местами есть нормальный, но там не было рыбы((( а там, где до потепления нормально ловилось у нас, то уже не разгонишься или вообще льда нет. Я сам вчера по пояс сиганул , а когда машину пытались вытащить, то подходил к нам мужичок весь мокрый и просил закурить, сказал что провалился на велосипеде и всё добро ушло под воду, сам еле выбрался.
Сейчас собираемся попытать счастья на оставшихся по закутках льдинках, вечером отпишусь в отчетах.

Учитесь на чужих ошибках, шутки со льдом когда нибудь будут плачевные, риск такой ни кому не нужен.
 
Выловил я как то такой велосипед утонувший. Сопротивлялся будь здоров. Я себе таких фото с трофеем напредставлял пока тянул.
 
Цитата
Все гораздо проще.Нужно просто на тракторе ездить на рыбалку.Берите пример с вити щукаря. На камазе .два в одном  шикарная проходимость и объемный кузов для улова:ap:

Та не путайте грішне з праведним!
Вітюха на "КАМАЗ"- і тіко за грибами іздить...
 
Цитата
Все гораздо проще.Нужно просто на тракторе ездить на рыбалку.Берите пример с вити щукаря.
На камазе .два в одном  шикарная проходимость и объемный кузов для улова

Цитата
Та не путайте грішне з праведним!
Вітюха на "КАМАЗ"- і тіко за грибами іздить...

:bj: :ag: :ay:
 
Привіт, колеги!
Натрапив на статтю в "Експресі" (за 08.02.2018) про впольованого сома (140 кг)...
Тут вони, нарешті, згадали про браконьєрство (колись хвалили іншого "вправного" підводного мисливця з аквалангом)...
А, взагалі, можливо вполювати таку крупну рибу легальним любительським чи спортивним способом (йдеться про гарпун)?
Чи морально вбивати такого велетня?
 
Цитата
Привіт, колеги!
Натрапив на статтю в "Експресі" (за 08.02.2018) про впольованого сома (140 кг)...
Тут вони, нарешті, згадали про браконьєрство (колись хвалили іншого "вправного" підводного мисливця з аквалангом)...
А, взагалі, можливо вполювати таку крупну рибу легальним любительським чи спортивним способом (йдеться про гарпун)?
Чи морально вбивати такого велетня?

Тута було вже - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6013&page=233
З середини сторінки читай...
 
Цитата
Привіт, колеги!
Натрапив на статтю в "Експресі" (за 08.02.2018) про впольованого сома (140 кг)...
Тут вони, нарешті, згадали про браконьєрство (колись хвалили іншого "вправного" підводного мисливця з аквалангом)...
А, взагалі, можливо вполювати таку крупну рибу легальним любительським чи спортивним способом (йдеться про гарпун)?
Чи морально вбивати такого велетня?

Все уже дружно выразили свое фэ. Ганьба и царь-рыбу жалко.
 
Цитата
З середини сторінки читай...
Не помітив, спішив виразити обурення...:aq:
 
Цитата
Все уже дружно выразили свое фэ. Ганьба и царь-рыбу жалко.
Приєднуюся. Це ж треба бути абсолютним варваром...
 


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Витя наверное плачет - его живцов вылавливают:bf::bf::bf::bf:
 
К отчёту номер 13. Также сегодня кругом опоздал((((( нигде не попал(((((( самая поганая зима в моей памяти (((((
 
Цитата
К отчёту номер 13. Также сегодня кругом опоздал((((( нигде не попал(((((( самая поганая зима в моей памяти (((((

Весной отиграемся!;)
 
Цитата
самая поганая зима в моей памяти
Так оно и есть, когда зима начинается где то 1-го февраля и заканчивается 20-25 февраля...
 
Цитата
Так оно и есть, когда зима начинается где то 1-го февраля и заканчивается 20-25 февраля...

А у нас уже закончилась, практически не начинаясь. Обидно, честное слово .
 
https://www.youtube.com/watch?v=ksRVC_UAYyA
 
Цитата
К отчёту номер 13. Также сегодня кругом опоздал((((( нигде не попал(((((( самая поганая зима в моей памяти (((((
На тот год злее будем
Цитата
Весной отиграемся!;)
Не факт.Зима может резко перейти в лето.
 
Цитата
Обидно, честное слово .
Верю. Когда то было, две зимы подряд льда не было....
В этом году чуток порадовало и льдом, и погодой и клевом.
 
обидно не то слово - я этой зимой так на речку и не попал - все по ставкам карасиком баловался
 
#18!вопрос касается типа блесинки которую эти лапти ели?ну если не секрет конечно!)
 
Цитата
20-25 февраля
в этом году будет только начало.
 
Да абсолютно никакого секрета.  Такими блеснами весь Чернигов ловит. Некоторые их называют драчиками, хотя от прямого значения слова драч они очень далеки.
Как гласит городская легенда, был когда-то  в Чернигове мастер, с навесом Чуня. Вот он их и начал делать. После его кончины, земля ему, жена продала кому-то формы и эти блесенки продаются и поныне. Есть узкие длинные, пузатые широкие.... короче разные. Ловят как мизинцев, так и горбачей. Снасти у меня не дома, на выхи фотку-выложу.
Но, поверьте, дело то не в блесне. Ловить рыбу надо там, где она есть и ест .
 
Цитата
Да абсолютно никакого секрета.  Такими блеснами весь Чернигов ловит. Некоторые их называют драчиками, хотя от прямого значения слова драч они очень далеки.
Как гласит городская легенда, был когда-то  в Чернигове мастер, с навесом Чуня. Вот он их и начал делать. После его кончины, земля ему, жена продала кому-то формы и эти блесенки продаются и поныне. Есть узкие длинные, пузатые широкие.... короче разные. Ловят как мизинцев, так и горбачей. Снасти у меня не дома, на выхи фотку-выложу.
Но, поверьте, дело то не в блесне. Ловить рыбу надо там, где она есть и ест .
Я спросил не для того чтоб такую же себе приобрести в надеждах что кабаны попрут)просто вы написали что безмотылка и балансиры молчали а блесна сделала результат и мне стало интересно какой тип блесны был палочкой выручалочкой!)а насчёт того что залог успеха это найти рыбу и ее стоянки в первую очередь это факт!а если не ест то попробовать заставить,как вы с блесной)))Окуняры знатные на фото,по доброму завидую***128077;
 
А вот что чудит Гисметео.

 
Цитата
А вот что чудит Гисметео.


https://www.youtube.com/watch?v=K-nC2LCwzww
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!