Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=K-nC2LCwzww

...а я уже спиннинги расчехлил...)))
 
#23
А стоит ли рисковать? Конец приходит незаметно!!!
 
Относительно блесны...
Уже не первый год замечаю, под конец зимы , когда кислородный режим уже никакой, рыба( я называю ее тюлька- серебристая мелочь 1-2 см) подымается дыхнуть на новую пробуренную лунку. Так было и этот раз. Потому взял белую блесенку, товарищу дал такую. Мы ловили. Третий ловил на медную, но такой же формы-болт. Вы представляете, что мы от него слышали. Может совпадение, а может и нет.
Завтра опять на старые места. Утром, с началом рассвета, попробую мордачей. Они любят в такое время и всегда самые крупные. А к 11 газону на судака. И это на два дня!!!!
Свобода!!!!!
 
К отчёту 32. У нас также клюёт короткими выходами по 30-40 минут. Утро,обед и вечер. В течении остального времени приходится с огромным трудом добиваться поклёвки.
 
...к отчету   #34..
  ...Алёна, вот говорил Вам, что блёсточку в лак добавлять нужно, тогда и клевать будет, а Вы не слушаете...))) А вообще, твёрдая пятёрочка за рыбалку.:bf:
 
        Что-то  собак много в этом году  на льду развелось )))  Со мной также на "Вершине", одна лайка двое суток рыбачила, временами прочёсывая близлежащую территорию от одного рыбака к другому. Видать на какой-то базе обитает, но с отсутствием постояльцев, ищет дополнительного пропитания и развлечений возле людей.
 
Цитата
...к отчету   #34..
  ...Алёна, вот говорил Вам, что блёсточку в лак добавлять нужно, тогда и клевать будет, а Вы не слушаете...))) А вообще, твёрдая пятёрочка за рыбалку.:bf:

Ахахахааааа )))))) Я не могу все время ходить с блесточками. Я  маникюр делаю раз в 1-1.5... как и на рыбалку хожу )))))) Так что рыба должна клевать независимо от этого ))))))


Цитата
        Что-то  собак много в этом году  на льду развелось )))  Со мной также на "Вершине", одна лайка двое суток рыбачила, временами прочёсывая близлежащую территорию от одного рыбака к другому. Видать на какой-то базе обитает, но с отсутствием постояльцев, ищет дополнительного пропитания и развлечений возле людей.

Этот собак был с хозяевами... и слава Богу... он был шикарен ))))))
 
К отчету 34. Самый красивый отчет в 2018. Думаю все меня поддержат!
 
Цитата
К отчету 34. Самый красивый отчет в 2018. Думаю все меня поддержат!
Ещё бы! )))  Кто же от такого красивого "отчёта", останется равнодушным? )))
 
К 36
Цитата
Пы.Сы. Сегодня дятел прилетал, сожрал почти все сало.
Юра! Сало, мабуть, з шкідниками:ap:
 
Цитата
Сало, мабуть, з шкідниками
Олег, екологічно чисте, як проктор енд гембел. За зиму 3 кг сала вже різне птаство з"їло і мішок зерна. Думав на зиму вистачить, аж ніхвіга. Завтра буду поповнювать запас. Зима тільки починається.
 
Економиш на холодильнику?
 
Цитата
Економиш на холодильнику?
На електриці:ap:
 
Подобаються такі отчоти...)))
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=756656&postcount=1
#1, ну шо там, как весенняя рыбалка?  Плотва пошла?
 
#1ну шо там, как весенняя рыбалка? Плотва пошла?:ap::dv:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=756656&postcount=1
#1, ну шо там, как весенняя рыбалка?  Плотва пошла?

Пока только "диванная":ap::ap::ap:
 
Цитата
Плотва пошла?
Снег пошел)))))
 
Цитата
Снег пошел)))))
Рано........
 
Цитата
#1ну шо там, как весенняя рыбалка? Плотва пошла?:ap::dv:

У диванных точно не пошла. Или как обычно, уже прошла подо льдом :bj:
 
Цитата
Рано........

Та ее уже валом, даже закилушной. Общался с подвохами, они ее даже не стреляют :ag::dp:
 
Цитата
#1ну шо там, как весенняя рыбалка? Плотва пошла?:ap::dv:

У диванных точно не пошла. Или как обычно, уже давно прошла, еще подо льдом :bj::dp:
 
Цитата
#1ну шо там, как весенняя рыбалка? Плотва пошла?:ap::dv:

Всему своё время. Сначала нужно хаичьку икряную погонять!;)
 
Цитата
#1ну шо там, как весенняя рыбалка? Плотва пошла?:ap::dv:

Зато есть подозрения, что водички этой весной хватит всем. Все зависит насколько "дружной" будет весна, правда хатынки могут :ak:пострадать чьи то.
 
Цитата
Зато есть подозрения, что водички этой весной хватит всем. Все зависит насколько "дружной" будет весна, правда хатынки могут пострадать чьи то.
Вряд ли,по простой причине.Земля не сильно промерзла.В 13м году было на много больше снега в марте,а воды не было.
 
Цитата
Вряд ли,по простой причине.Земля не сильно промерзла.В 13м году было на много больше снега в марте,а воды не было.

У нас в 13м последний раз когда Десна на пойму выходила, нормальный паводок был. Ну и вроде по прогнозу еще подсыпать должно, ждемс и надеемся.
 
Цитата
правда хатынки могут пострадать чьи то.
Вот это мало вероятно!!! Бо прихлебатели можновладцев, спустят все на хрен, и очень быстро. Проходили уже(((
 
Цитата
В 13м году было на много больше снега в марте
Ну не скажите. То кажущаяся видимость. Тогда сыпануло разово, а тут валит и не по деЦки. Сегодня намело снега достаточно.
 
Цитата
Вот это мало вероятно!!! Бо прихлебатели можновладцев, спустят все на хрен, и очень быстро. Проходили уже(((

Мы все помним и у нас все ходы записаны.
http://podrobnosti.ua/678215-prokuratura-rassleduet-massovuju-gibel-ryby-v-kievskom-more.html
 
Цитата
Всему своё время. Сначала нужно хаичьку икряную погонять!;)
....данунах:am:, пускай отнерестится. :bf:
 
Цитата
....данунах:am:, пускай отнерестится. :bf:

Да я тоже уже устал от зимы!)
 
Цитата
Вот это мало вероятно!!! Бо прихлебатели можновладцев, спустят все на хрен, и очень быстро. Проходили уже(((

А могут и не успеть!;) в этом году рашку и Беларусию тоже неплохо засыпало!
 
Цитата
А могут и не успеть!;) в этом году рашку и Беларусию тоже неплохо засыпало!

Вот тут как раз, они обязательно сработают  на опережение:do:
 
Цитата
Вот тут как раз, они обязательно сработают  на опережение:do:

От этих уродов можно всего ожидать! Один раз уже сработали! Столько рыбы подохло в киевском море!(((
 
Как бы они не спускали, паводок 100% будет как в 2013 г.Вот на КВХ рыба опять может пострадать.
 
Сейчас такая струя на Днепре, что даже за ночь не затягивает льдом. Видимо уже сбрасывают...
 
Цитата
Сейчас такая струя на Днепре, что даже за ночь не затягивает льдом. Видимо уже сбрасывают...

Будем надеяться что в этом году грунтовые воды покажут настоящую силу Десны!
 
Как писал один мой товарищ, в Белорусии грунтовых вод оч. Много , куб сосны весит тонну, а обычно весит 0,8. Грунт напитан водой. Да и снега везде намело- капец. На черниговских лугах 25-35 см снега, да и кацапов засыпало.
Ну не может разлива не быть!!!
 
Это самое хуже, когда и лет есть но из-за погоды на рыбалку не попадешь, и до открытой воды еще далеко......
 
Цитата
Это самое хуже, когда и лет есть но из-за погоды на рыбалку не попадешь, и до открытой воды еще далеко......

Когда таять начнет к реке вообще не подъедешь.
 
Самое обидное, то что отпуск на с марку :am:...
 
Цитата
Ну не может разлива не быть!!!
100 Пудов будет
 
Цитата
100 Пудов будет

Ох как соскучился!;)))
 
Цитата
Ох как соскучился!;)))

Весенний разлив это неповторимая красота. Вот как то был на родине на 9 Мая Черниговская обл.
 
Где весенние отчеты о плотве, я не понял? Погодка суперрр!
-10, снега по шею, ветер. Как раз то шо надо! :ag::ag::ag:
 
Где весенние отчеты о плотве, я не понял? Погодка супер!
-10, снега по шею, ветер. Как раз то шо надо! :ag::ag::ag:
 
Цитата
....данунах:am:, пускай отнерестится. :bf:

Да уж.Это самый правильный вариант.:dk:Малова то ее стало совсем.::dr:
 
Цитата
Где весенние отчеты о плотве, я не понял? Погодка супер!
-10, снега по шею, ветер. Как раз то шо надо! :ag::ag::ag:

По шею это когда атрактанта много взяли:ap:
ПС А ШО камазы уже на мази?:do:
 
Цитата
Да уж.Это самый правильный вариант.:dk:Малова то ее стало совсем.::dr:
Кого, щуки? :be: Вы даже не представляете, сколько её сейчас присутствует в водоёмах. Круглый год на эту рыбу охотятся, а её меньше не становится. И спиннингисты её душат по открытой воде и особенно жерлятники зимой, и каждый возвращается с уловом. Да, поймать достойную русловую хаю всегда трудно, поэтому и попадается редко, а вот травянку до трёшки, без проблем. Но это конечно тому, кто ловить умеет.:bf:
 
Цитата
Где весенние отчеты о плотве, я не понял? Погодка супер!
-10, снега по шею, ветер. Как раз то шо надо! :ag::ag::ag:

Батоны ещё не знают что весна пришла!;)))
 
Цитата
Кого, щуки? :be: Вы даже не представляете, сколько её сейчас присутствует в водоёмах. Круглый год на эту рыбу охотятся, а её меньше не становится. И спиннингисты её душат по открытой воде и особенно жерлятники зимой, и каждый возвращается с уловом. Да, поймать достойную русловую хаю всегда трудно, поэтому и попадается редко, а вот травянку до трёшки, без проблем. Но это конечно тому, кто ловить умеет.:bf:
Уж не знаю как на счет ловить:cw:Но встречал в рыболовной периодике осталось 3% от былого поголовья не далеких девяностых.А из своей практики скажу что колличество явно уменьшилось буквально этим летом беседовал с человеком который лет сорок ныряет.Так он невесёлые вещи рассказывает.Ну и чисто по логике.Если бы много было малька то и крупняка тоже было бы достаточно.:db:
ПС я с 87г все лето на реке.живуТак что кое что представляю
 
Цитата
а вот травянку до трёшки, без проблем.
96 год, ленинградская палка, невская катушка, колебалка. 10 забросов 7 травянок кило полтора. 2017 год места, те же. Лодка мотор эхолот моднявые снасти, жизненный опыт, общения на  рыбкоме. За полдня одну догнал:bk:.
 
Цитата
Лодка мотор эхолот моднявые снасти, жизненный опыт, общения на рыбкоме. За полдня одну догнал.
...и та умерла от бессилия против лодки под мотором... Загнал, кароче...))
 
Цитата
96 год, ленинградская палка, невская катушка, колебалка. 10 забросов 7 травянок кило полтора. 2017 год места, те же. Лодка мотор эхолот моднявые снасти, жизненный опыт, общения на  рыбкоме. За полдня одну догнал:bk:.
Ну, сравнивать то что было 20-30 лет назад, в принципе не корректно. С таким успехом можно с уверенностью утверждать, что в 18 веке рыбы было гораздо больше чем сейчас, а при Киевской Руси и подавно. Тогда в 80-90х годах и рыбаков было в десятки раз меньше, да и погодные условия, с чёткими выраженными временами года, более комфортные для размножения рыбы, с весенними разливами и без каких либо резких сбрасываний воды.  Да ещё много чего. Но то, что щуки в наших водоёмах предостаточно и она за последнее время увеличивает своё поголовье, это факт.
 
Цитата
Но встречал в рыболовной периодике осталось 3% от былого поголовья не далеких девяностых.
Не знаю на счёт статистики, но что тогда ловил, как по количеству, так и по качеству, в  далёких 80-90х годах, то и сейчас ловлю. А может быть даже лучше. Потому что опыт, совремённые снасти, приманки, электронные приборы, всё же делают своё дело. Думаете её так легко всем обмануть и поймать? Если бы щука была настолько глупой и позволяла себя так легко выловить с водоёма, то она бы давно исчезла в природе.
 
Цитата
Не знаю на счёт статистики, но что тогда ловил, как по количеству, так и по качеству, в  далёких 80-90х годах, то и сейчас ловлю. А может быть даже лучше. Потому что опыт, совремённые снасти, приманки, электронные приборы, всё же делают своё дело. Думаете её так легко всем обмануть и поймать? Если бы щука была настолько глупой и позволяла себя так легко выловить с водоёма, то она бы давно исчезла в природе.
Вот именно.Снасти приманки электроника.А в результате тэ самэ:bk: Где логика?.На наш то век хватит но хотелось бы чтоб и внукам перепало.:db:
 
#7да, у вас там прям Крещатик)))
 
Цитата
#7да, у вас там прям Крещатик)))

Караул! :da: Но парковка прикольная:ay:
 
Цитата
да, у вас там прям Крещатик)))
Так и есть :bj:  сейчас народ немного наелся уже, а пару недель назад в 5 утра уже негде было машину поставить. Да и с лунками проблемы были, местные нападали :am: В общем кино да и только....
 
Цитата
Караул!  Но парковка прикольная
Да что там велосипеды... Там авто друг на друге стоят... Жаль не додумался сфотографировать
 
Цитата
Так и есть :bj:  сейчас народ немного наелся уже, а пару недель назад в 5 утра уже негде было машину поставить. Да и с лунками проблемы были, местные нападали :am: В общем кино да и только....
В смысле нападали?
 
Цитата
В смысле нападали?
Меня никто не трогал... Но говорят там постоянно борьба за лунки "это мои", "я тут сидел", "а эти моего кума"... ну и в таком роде... Людям все мало, ничего не меняется...
 
Цитата
Меня никто не трогал... Но говорят там постоянно борьба за лунки "это мои", "я тут сидел", "а эти моего кума"... ну и в таком роде... Людям все мало, ничего не меняется...
Ага
.Я там 'ще бурячкы посаджу.:ap:
Жадность не порок а способ жизни.::ak:
 
К отчету #7
Раньше сидели пингвинами, теперь чукчами)))


 
Цитата
К отчету #7
Раньше сидели пингвинами, теперь чукчами)))



Но чукчами комфортнее ведь:bf: Да и не подглядыват никто:al:
 
К отчёту 9. Судак зачётный, повезло вам! Это вчера было? Сегодня вроде ни мороза, ни солнца)
 
Цитата
К отчёту 9. Судак зачётный, повезло вам! Это вчера было? Сегодня вроде ни мороза, ни солнца)
В черкассах тоже с ночи дождь поливает.Пообмерзало все,гололед.
 
Цитата
К отчёту 9. Судак зачётный, повезло вам! Это вчера было? Сегодня вроде ни мороза, ни солнца)

Это пятого марта, понедельник.
 
К отчету №12.
Цитата
Справжнє закриття зимового сезону !!!!
Куда закрытие, еще лед около 40 см.
 
Цитата
К отчету №12.

Куда закрытие, еще лед около 40 см.
Вам везет!
А у нас вчера 5-8см жижелицы двухслойной, много промоин. Плотного льда в этом году и небыло)))
Напарник рванул и сегодня, я не рискнул - у него 60кг, у меня 100)))
 
14
Че за удочка, прикольная?
 
Цитата
14
Че за удочка
Называется "Удача 1" или "Удача Спорт", вроде бы... Легкая, удобная. К стати у нее вес всего 9 грамм.
 
Подробные фото.
 
Спасибо, будем искать.
Вроде Успех называется.
 
Цитата
Спасибо, будем искать.
Вроде Успех называется.
Названия точно не помню. В ЛС посмотрите. С УВ.
 
Цитата
Вроде Успех называется.
Точно, в шкафу со снастями нашел этикетку с упаковки, "Успех - Спорт 1".
 
Цитата
К отчету №12.

Куда закрытие, еще лед около 40 см.
У нас тоже есть местами на шнек,только туда сильно отчаянные добираются:an:
Чето ваша красноперка с желтыми глазами как у язиков.У нас красноперки  золотистые а серебрянная плотва.Жаль освещенность не та днем фоткать лучше
 
Цитата
Вам везет!
А у нас вчера 5-8см жижелицы двухслойной, много промоин. Плотного льда в этом году и небыло)))
Напарник рванул и сегодня, я не рискнул - у него 60кг, у меня 100)))
у нас плюсы меньше но все равно солнце свое дело делает.куртка над пешне весь день провисела.красота.
Иван мордастенькие то что надо :bf:У меня сегодня тоже один такой свалил. Крючек с кембриками 2.5 вот он и садиться плохо.Ставил крупнее не то кино особенно по плотве.:bk:
 
Цитата
у нас плюсы меньше но все равно солнце свое дело делает.куртка над пешне весь день провисела.красота.
Иван мордастенькие то что надо :bf:У меня сегодня тоже один такой свалил. Крючек с кембриками 2.5 вот он и садиться плохо.Ставил крупнее не то кино особенно по плотве.:bk:
Прогноз меняют на глазах)))

У меня к Вам есть деловое предложение, см.личку...
 
#12 бомба!это найти и в то время попасть надо)кайфонули наверно?!)
 
Цитата
#12 бомба!это найти и в то время попасть надо)кайфонули наверно?!)
Кайфонул - не то слово)))
Риск с экстримом доставили кучу приятных минут!
Кстате напарник и 9-го числа на том же месте надолбил крупняка (я не рискнул))
Но самое главное, я вкурил как ловить на безмотылку))):bf:
 
Цитата
...9-го числа на том же месте надолбил крупняка (я не рискнул)) ...

Я 9-го тоже не рискнул. 8-го пошли с другом на канаву, пришли в место где никто не ловит, побурились, ловим. Пока по отдельности находимся, нормально, только он ко мне близко подходит, начинает лед трещать. У меня 95 кг, у него 110 :ap:. Пошли туда где народ ловит, а там лед более крепкий, не трещит. Вечером рыбаки начали выходить, и один парень в 2-х метрах от берега провалился, и благополучно выбрался. Я тогда под вечер на чертика нормально карася наловил.
Но 9-го пойти очень хотелось, ломка конкретная была.
 
Цитата
Чето ваша красноперка с желтыми глазами как у язиков.У нас красноперки золотистые а серебрянная плотва.Жаль освещенность не та днем фоткать лучше
Первая Плотва, вторая Красноперка(на фото). Язей в краях, наших прудов и близко нет.
 
Цитата
Я 9-го тоже не рискнул. 8-го пошли с другом на канаву, пришли в место где никто не ловит, побурились, ловим. Пока по отдельности находимся, нормально, только он ко мне близко подходит, начинает лед трещать. У меня 95 кг, у него 110 :ap:. Пошли туда где народ ловит, а там лед более крепкий, не трещит. Вечером рыбаки начали выходить, и один парень в 2-х метрах от берега провалился, и благополучно выбрался. Я тогда под вечер на чертика нормально карася наловил.
Но 9-го пойти очень хотелось, ломка конкретная была.
Наапарник расказывал, что 9-го тоже рыбаки попроваливались, повезло, что недалеко от берега, ребята были без пешни)))
На фото результат двухдневной рыбалки моего напарника
 
Плотва уже прошла. Кто успел, тот отловился. Ждем следующего весеннего хода :ag::dp:
 
Цитата
Плотва уже прошла. Кто успел, тот отловился. Ждем следующего весеннего хода :ag::dp:

Шо, я опять все провтыкал?:da:
 
Цитата
Первая Плотва, вторая Красноперка(на фото). Язей в краях, наших прудов и близко нет.
Я к тому что у нашей красноперки глаз полностью красный.А у вашей желтый.В то время как у плотвы полное сходство.
Специфика  однако.::ds:
 
Цитата
Шо, я опять все провтыкал?:da:

Все только начинается!;)))
 
Цитата
Шо, я опять все провтыкал?:da:
Дык у них на мальдивах завсегда раньше.:cy: А вы спининги готовьте икру уже набрала:bf:
 
Цитата
Шо, я опять все провтыкал?:da:
Вот тут точно провтыкал.
Цитата
Наапарник расказывал, что 9-го тоже рыбаки попроваливались, повезло, что недалеко от берега, ребята были без пешни)))
На фото результат двухдневной рыбалки моего напарника
У тещиного соседа точно такая миска и такие удочки.Что то в этом есть.Нужно взять на заметку.:ap:
 
Цитата
Я к тому что у нашей красноперки глаз полностью красный.А у вашей желтый.
А кто его знает...:bk:
 
Цитата
А кто его знает...:bk:
Мне в эту зиму ни одна не попалась.Голавль был а чернухи :bk:
 
Цитата
У тещиного соседа точно такая миска и такие удочки.Что то в этом есть.Нужно взять на заметку.
...ага...тёщу нужно взять на заметку...)))
 
Цитата
...ага...тёщу нужно взять на заметку...)))

Да -да-да!Правильная тёща -наше всё.:db:
 
Цитата

Вот так провел 8 марта, сделал подарок, вывез на рыбалку)
:cw:как они любят обезьянничать))):db:
 
Цитата
пошел дождь, пока дошли до авто, промокли до нитки.
Ни чего себе,у нас с утра уже пол метра снега насыпало,и еще усиливается.(((
 
Цитата
Ни чего себе,у нас с утра уже пол метра снега насыпало,и еще усиливается.(((
У нас сегодня с 10-ти дождь, и до сих пор не перестал.
 
Цитата
У нас сегодня с 10-ти дождь, и до сих пор не перестал.

К утру ожидайте -10!)
 
Цитата
К утру ожидайте -10!)
Сижу в машине показывает -1. Час назад было +3 Если подморозит есть шанс побаловать себяна неделе
 
Цитата
Сижу в машине показывает -1. Час назад было +3 Если подморозит есть шанс побаловать себяна неделе

...а у нас +9... с утра дождь, а сейчас солнце во всю жопу...))
 
Цитата
а сейчас солнце во всю жопу...))
У нас почти тоже самое,только немного наоборот.)))Не пытаюсь даже чистить.)
 
Цитата
Не пытаюсь даже чистить.)
Судя по прогнозам и нас такое ждет.
 
Цитата
Судя по прогнозам и нас такое ждет.
Знакомые прислали,это на 150 км севернее от меня,станция Х.Михайловский (Дружба).Это сегодня в 7 утра.
 
Цитата
У нас почти тоже самое,только немного наоборот.)))Не пытаюсь даже чистить.)
...только что...время 16 час 05 мин...



 
Mitos,
Не расслабляйтесь!))
http://rp5.ua/Погода_в_Никополе,_Днепропетровская_область
 
Цитата
...только что...время 16 час 05 мин...




Поделилось своим шаманом!;)))
 
Цитата
Поделилось своим шаманом!;)))
Могу нашими поделиться.Их тут много,из за паребрика шаманят.))))
 
Цитата
Знакомые прислали,это на 150 км севернее от меня
Так что весна еще в "разгаре"...)))
 
Цитата
Могу нашими поделиться.Их тут много,из за паребрика шаманят.))))

Такого счастья у нас самих хватает!) Вы его лучше в рашку департируйте!;)))
 
Цитата
Mitos,
Не расслабляйтесь!))
http://rp5.ua/Погода_в_Никополе,_Днепропетровская_область

...rp5 правду мне еще ни разу не сказал.  Завтра посмотрим...)))
 
Цитата
Вы его лучше в рашку департируйте!;)))
Самим не справится,помощь нужна.)))
 
Цитата
Самим не справится,помощь нужна.)))

Выезжаем!;)))))
 
Цитата
Выезжаем!;)))))
Снег прекратился,но уже минус 10.((((
 
Цитата
...rp5 правду мне еще ни разу не сказал.  Завтра посмотрим...)))

А я как раз, крайние годы, толь этот сайт и смотрю. Вродь как самый правдивый:bk:
 
"шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил"(с)
 
Цитата
"шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил"(с)

...мало в бубен надавали...)))
 
Цитата
А я как раз, крайние годы, толь этот сайт и смотрю. Вродь как самый правдивый:bk:
У метео своих спроси, они должны знать откуда сами подсматривают :ap:
 
Цитата
Снег прекратился,но уже минус 10.((((

Ничего страшного, переживём! Как потеплеет плотва злее клевать будет!;)))
 
Цитата
У метео своих спроси, они должны знать откуда сами подсматривают :ap:

Не, у тех даже фактическая погода не совпадает:al::ap:
 
Цитата
Не, у тех даже фактическая погода не совпадает:al::ap:
:bj: :cz: :bj: :cz: я такое в Крыму уже проходил
 
У нас сегодня днем было +23, завтра обещают -2.
 
Цитата
К утру ожидайте -10!)
Сто Пудов, синоптики в этот раз не ошибались, будем ждать!
 
К отчету № 29
Цитата
Проснувшись и глянув в окно офонарел... Но шило кололо поехать побезмотылить :ag:
Так и ловил там 1го с лунки.
А вес полосатого не известен?
 
Цитата
По слухам клевало позавчера
Странно,обычно клюёт вчера и завтра.)))
 
Цитата
Странно,обычно клюёт вчера и завтра.)))
Аномалия -с:bk:
ПС но завтра верняк будет клёв::cw::ap:
 
...к  моему отчету   #42. Простите, ошибся в числах. Рыбалка была не 27.03 2018, а 25.03.2018... Спешу жить наверное...))
 
За ОWSa приятно слышать!)
 
Цитата
За ОWSa приятно слышать!)

Ва-у!
І я-за!
 
Цитата
ОWS
Чего на форум не заходит?
 
К отчёту #42. Неплохая рыбалка у вас получилась, сезон , можно сказать, открыли хорошо! Нам, к сожалению, так не повезло((( вышли на яму позавчера, упирались несколько часов, думали уже, что рыбы там нет ((( но тут подошли драчисты несколькими лодками и давай пороть всё подряд, как оказалось рыбы там было нормально, просто рот был на замке. Вот так пришлось и уйти не с чем(((
 
Цитата
Чего на форум не заходит?

По семейным обстоятельствам ему пришлось переехать в пригород. А там были трудности с проведением интернета. Сейчас вроде как все налаживается.
 
Цитата
К отчёту #42. Неплохая рыбалка у вас получилась, сезон , можно сказать, открыли хорошо! Нам, к сожалению, так не повезло((( вышли на яму позавчера, упирались несколько часов, думали уже, что рыбы там нет ((( но тут подошли драчисты несколькими лодками и давай пороть всё подряд, как оказалось рыбы там было нормально, просто рот был на замке. Вот так пришлось и уйти не с чем(((

...Да, я тоже считаю, что рыбалка наша всё таки удалась, хоть судака нужно было искать и уговаривать. Тут уж как получится, у нас тоже бывают холостые пробеги. В субботу, 24.03.2018 я выходил на пару часиков судака половить на нашу 15-ти метровую яму в черте города Никополь, что на Каховском водохранилище, рядом были еще два человека, из троих одна поклёвка у меня, результативная, судак на килушку, далее как у меня, так и у всех по нулям. Хотя там рыба точно есть, но она не ест... тоже с закрытым ртом сидела.  
...P.S. А драчистам по соплям давать нужно, у нас тоже такие имеются.
 
Обычно, когда такая тишина в отчетах - "пакуют":bm::bm::bm: белую мешками. Хоть места для заброса есть, хочу силикон "пополоскать"????
 
Цитата
Обычно, когда такая тишина в отчетах - "пакуют":bm::bm::bm: белую мешками. Хоть места для заброса есть, хочу силикон "пополоскать"????

Когда я был то по белой у всего берега глухо. Может так попал. По берегу пройтись поблеснить можно было запросто! Я с собой не брал, был нацелен на плотву.
 
Цитата
Когда я был то по белой у всего берега глухо. Может так попал. По берегу пройтись поблеснить можно было запросто! Я с собой не брал, был нацелен на плотву.
типа народу мало? :eek:
 
Цитата
типа народу мало? :eek:

Не могу сказать что мало, я приехал рано и был выбор.
 
Цитата
Пуховка. Шо на первом, шо на втором месте заметил что правый берег веселее с клевом.
Так именно в этом месте, такая ситуация там была всегда. Крутой поворот Десны, где течение воды, сильнее кидает на берег Пуховки. А с той правой стороны, вода движется намного спокойнее, поэтому и рыба как известно, ищет меньшее сопротивление при подъёме вверх по течению. Вот о чём я и говорил ранее - подъезда с той стороны нет, переплывать реку нельзя, более интересные места находятся с противоположной стороны, за пределами НП. Так что все кто там рыбачил, ну дальше сами знаете ...
 
Цитата
Так именно в этом месте, такая ситуация там была всегда. Крутой поворот Десны, где течение воды, сильнее кидает на берег Пуховки. А с той правой стороны, вода движется намного спокойнее, поэтому и рыба как известно, ищет меньшее сопротивление при подъёме вверх по течению. Вот о чём я и говорил ранее - подъезда с той стороны нет, переплывать реку нельзя, более интересные места находятся с противоположной стороны, за пределами НП. Так что все кто там рыбачил, ну дальше сами знаете ...

Да я и сам это прекрасно понимаю. Поэтому и читал эти долбаные приказы чтобы понять где ж те границы НП. А вот умные люди не заморачиваються, в той же Пуховке три лодки с моторами припарковались по среди Десны, забросили пруты и нормально себя чувствовали. А что касаемо скорости течения то в районе где стоит земснаряд оно практически отсутсвует и зимой там прекрасно осталось, а сейчас не хочет.
 
Цитата
Да я и сам это прекрасно понимаю. Поэтому и читал эти долбаные приказы чтобы понять где ж те границы НП. А вот умные люди не заморачиваються, в той же Пуховке три лодки с моторами припарковались по среди Десны, забросили пруты и нормально себя чувствовали. А что касаемо скорости течения то в районе где стоит земснаряд оно практически отсутсвует и зимой там прекрасно осталось, а сейчас не хочет.
А не пробовали не швырять на середину а с тех же камней выше водокачки половить на покаток.Попробуйте будете сильно удивлены.:ds:

Цитата
Так именно в этом месте, такая ситуация там была всегда. Крутой поворот Десны, где течение воды, сильнее кидает на берег Пуховки. А с той правой стороны, вода движется намного спокойнее, поэтому и рыба как известно, ищет меньшее сопротивление при подъёме вверх по течению. Вот о чём я и говорил ранее - подъезда с той стороны нет, переплывать реку нельзя, более интересные места находятся с противоположной стороны, за пределами НП. Так что все кто там рыбачил, ну дальше сами знаете ...
Дык хороший подъезд к платникам:wink:
 
Цитата
Да я и сам это прекрасно понимаю. Поэтому и читал эти долбаные приказы чтобы понять где ж те границы НП. А вот умные люди не заморачиваються,
Так я также раньше не заморачивался, переплывал на противоположную сторону реки в Пуховке и рыбачил. Всего один раз за много лет, имел "удовольствие" встречи с рыбнадзором, который причалил к берегу и штрафонул всех, кто был с лодками. Затем эти же "деятели" в форме, подплыли к базе бракош сплавщиков ( на время рейда которые прекратили свою грязную работу, ибо были предупреждены заранее), загрузили себе в лодку мешок рыбы и укатили в низ по течению. Вот такие вот разные социальные подходы к простым смертным и мудакам под "крышей". После этого, я туда ни ногой, нашёл себе новое местечко где переплывать не надо, да и конкуренция в основном слабая.
 
Цитата
Дык хороший подъезд к платникам:wink:
Та это и понятно. :df: Но к большому сожалению или счастью, я на них принципиально не рыбачу. :bl:Последний раз, был лет 10-12  назад на нескольких водоёмах, где арендаторы делают всё возможное, чтобы ты ничего не поймал, а деньги заплатил.
 
Цитата
Та это и понятно. :df: Но к большому сожалению или счастью, я на них принципиально не рыбачу. :bl:Последний раз, был лет 10-12  назад на нескольких водоёмах, где арендаторы делают всё возможное, чтобы ты ничего не поймал, а деньги заплатил.

100%
Вывезти бы  туда всех туристов, пусть там тренируются!;)))
 
К отчету #15.
Рекорд в зачете. Красавица плотва.
 
Цитата
К отчету #15.
Рекорд в зачете. Красавица плотва.
Да, не плохой экземпляр, давно таких не ловил, лет 10-15 наверное тому назад. Раньше была не редкость, за рыбалку можно было с десяток поймать. У меня самая большая была 1,8 кг, у брата 2,3 кг. Эх, были времена, а теперь так, моменты. )))
 
Цитата
Да, не плохой экземпляр, давно таких не ловил, лет 10-15 наверное тому назад. Раньше была не редкость, за рыбалку можно было с десяток поймать. У меня самая большая была 1,8 кг, у брата 2,3 кг. Эх, были времена, а теперь так, моменты. )))

Раньше река Рось была богата такими экземплярами! Но 2,3 это батонище!!! Мой рекорд 1.8
 
Цитата
У меня самая большая была 1,8 кг, у брата 2,3 кг
Мой рекорд плотва 514 грамм..., красноперка 618 грамм.
 
Мне больше 1.2 не попадалась,даже на море зато густирка на1.5 была.
 
Больше 1,5 тоже не ловил. На счет моря - ее там так фильтруют промысловики, что 500г это удача.
 
Цитата
Больше 1,5 тоже не ловил. На счет моря - ее там так фильтруют промысловики, что 500г это удача.
Дык это когда было:dc: лет надцать назад.Пять штук поймал и можно домой:cy:Я тогда сетку в глаза не видел.Были конечно браки но очень подпольные.
 
Цитата
Дык это когда было:dc: лет надцать назад.Пять штук поймал и можно домой:cy:Я тогда сетку в глаза не видел.Были конечно браки но очень подпольные.
Кстате, "ДА"!!! Раньше такой наглости у бракош небыло как сейчас!
 
Да вот сейчас нерест и промысловики сети ставят, наверное на море же не кого нет.
Или как обьяснить, что как только разрешено и выезжаем на море еще по темному, а промысловики уже снимают сети (значит поставили как минимум за день до распрета)
 
#25
Не дай Бог, такую картину увидеть! ( я про первое фото):dr:
 
Цитата
Не дай Бог, такую картину увидеть! ( я про первое фото)
Я когда то подобное, только не ужей видел, а чисто черных змей.
 
А если так)))
 
Цитата
А если так)))
Так то уж. Я в детстве тоже с ними такое делал)))
А вот когда черные змеи, то уже моторошно.
 
Цитата
А если так)))

Смелая девчушка!:bf:
 
Цитата
А если так)))
Браво!!! Только потом неделю руки вонять будут....не отмоешь.)))
 
Цитата
не ужей видел, а чисто черных змей
Гадюка Никольского. После гадюки степной, вторая и последняя в Украине по численности ядовитых змей (ссылка).
 
Ссылка пишет что редкая, у нас возле одного водоема березовый лесок, и их там хватает.
 
Цитата
к №50 . бред а не отчет. ловит шнурков в расплоднике....
Где организаторы соревнований провели турнир, там соперники и состязались. Хотя сам в такой рыбалке интереса не вижу.
 
Цитата
Где организаторы соревнований провели турнир, там соперники и состязались. Хотя сам в такой рыбалке интереса не вижу.

Главное не Рыба, а общение с людьми и природой!)))
 
Цитата
#51Тарас, мололец! Рыбалка супер, и отчет красивый!

...поддерживаю...))
 
Цитата
Оно то - да. Но самый фэйл, когда в 5 вечера видишь как он спину выворачивает, сидишь ночь, 3 прута на брата( живец/выползок/ракушка) и ... нуль.))))

....а на джиг клюёт...)))
 
К моему отчёту #55, мне в группе ФБ объяснили мою ошибку, я выкладывал свою геолокацию там, я сидел на яме. Вот не дурак ли я? Усиленно штудировал форум, понимал что рыбу нужно искать на меляках сейчас, где прогретая вода,а как приехал и сел, то почему то все вылетело с головы.
 
Цитата
К моему отчёту #55, мне в группе ФБ объяснили мою ошибку, я выкладывал свою геолокацию там, я сидел на яме. Вот не дурак ли я? Усиленно штудировал форум, понимал что рыбу нужно искать на меляках сейчас, где прогретая вода,а как приехал и сел, то почему то все вылетело с головы.

Дело даже не столько в прогретой воде, рыба идет по по косам потому, что там струя меньше.
 
Цитата
Дело даже не столько в прогретой воде, рыба идет по по косам потому, что там струя меньше.

Наверное да, я только второй год как осваиваю фидер, много чего не знаю. Но судя с Вашего отчета ее вчера и на косах не было ?
 
К отчету#54Кажется что то такое я уже видел. А-а ,да,да,да  Мальчик с пальчик ,хлебные крошки ,дорога домой.помню помню.:ap:
 
Цитата
...поддерживаю...))

Поддерживаю поддерживающего за поддержку:ap:
 
Цитата
Скоро усатый по ночам на меляке жировать начнёт!;)))

"Скоро" наступило. 2 поклевки - 2 схода.
"дедушки" ушли стареть дальше.
 
Цитата
"Скоро" наступило. 2 поклевки - 2 схода.
"дедушки" ушли стареть дальше.

Красиво! Значит это были не Ваши) Все только начинается!;)))
 
Цитата
....а на джиг клюёт...)))
Клюёт да не то. Позавчера карась, сегодня гарный синец на твистер позарился:an:.....судак тоже есть, но весь дюже мелкий:ak:
Жереха в этом году сдуло с моих грядок.....два десятка детсада не в счёт. Окунь один день проклюнул и смылся.....и отпуск сцуко скончился:dr::ak:
 
Цитата
Клюёт да не то. Позавчера карась, сегодня гарный синец на твистер позарился:an:.....судак тоже есть, но весь дюже мелкий:ak:

Судака перед закатом на живца на косах можно начинать искать!)
 
Цитата
Судака перед закатом на живца на косах можно начинать искать!
Живец не наш метод))) И пока я выходов судака не видел. (стай хамсы на струяке не видно). Завтра вечером полажу с фонариком)))
 
Цитата
Живец не наш метод))) И пока я выходов судака не видел. (стай хамсы на струяке не видно). Завтра вечером полажу с фонариком)))

Ни хвота ни чешуи!;)))
 
Цитата
Судака перед закатом на живца на косах можно начинать искать!)

...я неделю после работы вечером пробиваю судака на косах, на бровках, на отмелях... ноль, не найду, и "выхода" нет.
 
Цитата
...я неделю после работы вечером пробиваю судака на косах, на бровках, на отмелях... ноль, не найду, и "выхода" нет.

Сейчас, по идее, верховодка на меляку выходить начнёт! А за ней и агап подтягивается! Погодку обещаю люкс!;))
 
Цитата
...я неделю после работы вечером пробиваю судака на косах, на бровках, на отмелях... ноль, не найду, и "выхода" нет.
Кос у меня на точке нет. Нашел сегодня в заливе на пологой бровке с 7м на 11м. На течении(на обратке) не дали покидать откуривающие "фидеристы"
 
Цитата
Сейчас, по идее, верховодка на меляку выходить начнёт! А за ней и агап подтягивается! Погодку обещаю люкс!;))
Она уже как неделю пасется, беспредельничает, гонять не кому.)))
 
В прошлую субботу на Десне когда ловил, мужик подошёл ко мне, вежливо спросил, можно рядом с моим фидером покидать, да пожалуйста, сказал что одного судака уже поймал, возле меня у него не было клевак, пошёл дальше искать.
 
К отчету              #60  на втором, третем снимке чия приманка, не с али... случайно?
 
Цитата
К отчету              #60  на втором, третем снимке чия приманка, не с али... случайно?
На 2-3-4фото пилькера отечественные))) FireFish
 
Цитата
Сегодня погода +27, жара
Вышел из душа, и понимаю что то не то. На солнце руки уже обжег.
 
Цитата
На 2-3-4фото пилькера отечественные))) FireFish
А как китайки?
 
Цитата
А как китайки?
Почти не мокал. Одного(на последнем фото)разловил 400г жерешком.
 
Что то меня терзают смутные сомнения, неужели после окончания праздничных выходных,  Витя Щукарь выложит фотки с *кабанами* на весь луг ?
 
... к отчету   #59

...беру пиво, выезжаю...))
 
Цитата
... к отчету   #59

...беру пиво, выезжаю...))

Да не вопрос!;)))
 
К отчету #13, надеемся следующие прикормки будут не только с альбумином, но еще и с антиоксидантами и незаменимыми аминокислотами. Рыба должна получать полный кайф.:cy: Карасикi гарнi.
 
Цитата
К отчету #13, надеемся следующие прикормки будут не только с альбумином, но еще и с антиоксидантами и незаменимыми аминокислотами. Рыба должна получать полный кайф.:cy: Карасикi гарнi.

Речной  карась всегда отличался от ставковых карасиков.
И ловить его интересней и трудней.
Нашли ребята свой ключик к нему.:bf:
 
Так, річковий та болотяний це дві різні риби в плані гастрономії, я болотяного ні в якому стані не можу істи, а от річковий, та ще весняний це просто бомба, солодкий, не воняє!
 
К отчету 334. Иван  вы из него селёдку делаете или еще чего? Я так понимаю что полметровых экземпляров так как и у нас чехони уже не осталось.
 
Цитата
Так, річковий та болотяний це дві різні риби в плані гастрономії, я болотяного ні в якому стані не можу істи, а от річковий, та ще весняний це просто бомба, солодкий, не воняє!
Речной тоже ,особенно крупный.Но конечно поприятнее озерного.Место обитания имеет большое значение.Уж чего-чего но даже окунь с залива и с реки отличается не только по  вкусу но и по цвету.Очевидно из-за кормовой базы.
 
Цитата
Я так понимаю что полметровых экземпляров так как и у нас чехони уже не осталось.
А разве он бывает полметровым? Я думал как салака - где-то до 20-25 см.
 
Цитата
А разве он бывает полметровым?
Лет тридцать назад,такой размер был нормой.А сейчас у нас ее вообще нет.
 
Цитата
К отчету 334. Иван  вы из него селёдку делаете или еще чего? Я так понимаю что полметровых экземпляров так как и у нас чехони уже не осталось.
По поводу размеров пузанка, его стандартный размер - размер чуть больше мойвы. Мне в этот раз повезло, видать стайка крупняка шла))) Те года попадалась и днепровская селедка, но ее все меньше и меньше с каждым годом. В этом году разрешили вылавливать эту рыбу в промышленных масштабах во время всего запрета на самом низовье, а нам достаются самые стойкие экземпляры))))
Лично моя жена делает из пузанка обычную селедку, либо пряную (как раньше была в мет.банках). Я ее сняв с крючка кладу сразу в соль. Вчера хватило и на жареху, что жареная, что в виде сельди эта рыба очень вкусна)))
Делают у нас некоторые из пузанка и консервы, но это нужно каждый день ловить, что не выходит))) Говорят консерва тоже пальчики оближешь)))
 
Цитата
... Мне в этот раз повезло, видать стайка крупняка шла))) ...
Каждый год в начале сезона первым идет крупняк, а потом остальные, также и под конец сезона ловится крупняк.

Цитата
К отчету 334. Иван  вы из него селёдку  делаете или еще чего? Я так понимаю что полметровых экземпляров так как и  у нас чехони уже не осталось.
Не все алозы могут вырастать крупными.
 
К отчёту #22, хороший бонус, а за спиной хлопцы с пивом думают , эх, сейчас бы сомика да к пиву ))
 
Цитата
а за спиной хлопцы с пивом думают , эх, сейчас бы сомика да к пиву ))
....так и я о том же думал, глядя на их пиво...)))
 
Цитата
....так и я о том же думал, глядя на их пиво...)))
Так пусть не пиво глушат, а рыбу ловят.
С приятным бонусом Вас.
 
Цитата
Так пусть не пиво глушат, а рыбу ловят.
...ну, каждому своё... кому рыбу ловить, а кому бухать...)))
Цитата
С приятным бонусом Вас.
...спасибо...))
 
Mitos, земеля, молодца!
Классная рыбалка получилась!
 
Цитата
Mitos, земеля, молодца!
Классная рыбалка получилась!

...Спасибо...)):bf:
 
....к отчету   #29...
...Нам бы отчет о рыбалке, а не о соревнованиях на платнике...)))
 
Доброе утро коллеги. Подскажите как сейчас по рыбе на Киевском море возле маяка?
 
До звіту №35, ШАРОШИЙ Василь, вітаю! Давно таких не ловив
 
Цитата
До звіту №35, ШАРОШИЙ Василь, вітаю! Давно таких не ловив
Спасибо! Был такой неожиданный бонус...) Сбежалась вся 4 лесница))) Если посмотрите по 2-й фотке за моей спиной возле удочек ни кого...)))
 
celtic30, блин, поздравляю - это моя мечта - взять на фидер двушника. на убийцу за килушных ловил, но идея фикс  - на классику фидера поймать двоечника!!!
 
#34 аналонично по прикормке. Цена(низкая)=качество(высокое) Очень понравилась сыпучка, особенно рыбе:al: использовал карась чеснок. Только с добавлением пуфов, без червей.
 
...к отчету   #38.
..А разве сейчас не "запрет", и можно ловить с лодки?
 
Цитата
...к отчету   #38.
..А разве сейчас не "запрет", и можно ловить с лодки?
Пузанка можно и.... нужно ловить и на не один крючок)))
 
Цитата
...к отчету #38.
..А разве сейчас не "запрет", и можно ловить с лодки?

С первого мая и пузанка и днепровскую селедку можно ловить с лодки в специально отведенных местах на Днепре.
 
Цитата
Пузанка можно и.... нужно ловить и на не один крючок)))

...спасибо, не знал... Просто эту рыбу не ловлю из-за её отсутствия в наших водоёмах.
 
Цитата
#34 аналонично по прикормке. Цена(низкая)=качество(высокое) Очень понравилась сыпучка, особенно рыбе:al: использовал карась чеснок. Только с добавлением пуфов, без червей.

На сегодня покупаю только ее, только ее, запах изумительний, смесь работает, всем рекомендую, бюджетно.
 
Цитата
На сегодня покупаю только ее, только ее, запах изумительний, смесь работает, всем рекомендую, бюджетно.

...можно по подробнее, ап чОм речь.... Что за прикормка?
 
Прикормка Фанатик. http://fanatik.com.ua/prikormka/
 
Цитата
...можно по подробнее, ап чОм речь.... Что за прикормка?

Колега Шевченко дал ссилку, у на 23 грн.
 
Цитата
Колега Шевченко дал ссилку, у на 23 грн.

...спасибо...))
 
Пулемет, Бомба, Хитрый)))))
Кстати плотва пулемет зимой работает отлично, сам прошлой зимой испытал и не раз.
 
на крючок стандартный угорь практически не засекаеться....из-за  особенностей анатомического строения рта....ловят на иглу ..леска посередине привязана перпендикулярна иголке
 
Вот сижу и думаю - то ли плакать, то ли радоваться что пузанок к нам не доходит........

........

........ надо наверное леском пробежаться, а то жена говорит скоро от фосфора светиться начнем:ap::ap::ap::ap:
 
#52, Андрюха, у нас это называется Каплычка.
ПыСы как раз проезжаю через ваши красоты. В.Багачку
Псел красавец.
 
Цитата
#52, Андрюха, у нас это называется Каплычка.
Да я тоже об этом думал, но Каплычки обычно стоят у дворов или на крайрий случай на дорогах... Хотя может и здесь когда-то проходила дорога. Незнаю.
В Багачке очень красивая природа... но и у нас хорошо)
Счасливого пути:dk:
 
Можливо раніше було джерело...
 
Цитата
Можливо раніше було джерело...

Буду на даче, попробую у местных аборигенов поузнавать. Дам знать если добуду информацию:al:
 
Цитата
Азовское море село Счастливцева. Море 20+)! Бычок ловится!(
Если можно, в двух словах, чем там лучше за Чёрное в Одесской обл... если есть такой опыт, есть с чем сравнить?
А то меня уже лет 10 тянут на Азов, но после Крыма - я только на Чёрное езжу...
Спасибо.
 
Цитата
Если можно, в двух словах, чем там лучше за Чёрное в Одесской обл... если есть такой опыт, есть с чем сравнить?
А то меня уже лет 10 тянут на Азов, но после Крыма - я только на Чёрное езжу...
Спасибо.

Вот фотки. Я каждый год езжу туда по работе. Цены гораздо дешевле чем на чёрном море. Но море мелкое но чистое и всегда тёплое. Для отдыха с детьми точно надо!;)))
 
Цитата
Вот фотки. Я каждый год езжу туда по работе. Цены гораздо дешевле чем на чёрном море. Но море мелкое но чистое и всегда тёплое. Для отдыха с детьми точно надо!;)))
Я мониторил цены на август. То что мне понравилось (по фото) стоит столько же почти как в Затоке :eek:  Для меня пока самый большой недостаток туда на стрелку - отсутствие прямого жд сообщения. Автобусы и маршрутки кумарят.
Спасибо, будем думать, когда машина будет :ap:
 
Цитата
Спасибо, будем думать,
Ментон...Ницца...дешевле будет)))
 
Цитата
Ловил вчера и сегодня, 115 и 108 шт. Общий вес 7,1 кг. Пошло больше мелочи, но крупняк тоже есть.
Вчера товарищ вечерком мне завез немного пузанка, с Херсона с командировки. Не знал что он такой вкусный.
 
Цитата
Для меня пока самый большой недостаток туда на стрелку - отсутствие прямого жд сообщения.
до Ново-Олексіївки потяги ходять, а там трохи на таксі або на маршрутці, з Дніпра їзжу на електричці до Гінічеська, а далі на таксі з двох 120 грн, пів години і в Стрілковому.
 
Цитата
до Ново-Олексіївки потяги ходять, а там трохи на таксі або на маршрутці, з Дніпра їзжу на електричці до Гінічеська, а далі на таксі з двох 120 грн, пів години і в Стрілковому.
В этом году уже будет Затока. Прямой поезд, вышел, два раза упал и море :ap:
 
Цитата
Я мониторил цены на август. То что мне понравилось (по фото) стоит столько же почти как в Затоке :eek:  Для меня пока самый большой недостаток туда на стрелку - отсутствие прямого жд сообщения. Автобусы и маршрутки кумарят.
Спасибо, будем думать, когда машина будет :ap:

По свое авто нужно думать по любому!;)
 
К отчёту 74

Вот так и вымерли динозавры!;)))
 
Цитата
К отчёту 74

Вот так и вымерли динозавры!;)))
От четырех кг не вымрут)))
Можно только себе представить, в каких колличествах ее долбят промысловики)))
Вы знаете, у меня впечатление что эта рыба как саранча, и хищник с нею не может справится)))
 
Цитата
От четырех кг не вымрут)))
Можно только себе представить, в каких колличествах ее долбят промысловики)))
Вы знаете, у меня впечатление что эта рыба как саранча, и хищник с нею не может справится)))

На Арабатской стрелке ее каждый год ведрами продают! Хотелось бы чтобы так агат, вася и т.д. Так быстро воспроизводились!;)))
 
Цитата

А то меня уже лет 10 тянут на Азов, но после Крыма - я только на Чёрное езжу...
Спасибо.

Как по мне основные преимущества Азова перед Черным - теплое море для детей и азовские бычки с красным мясом под пивко для взрослых. На этом все... Езжу каждый год туда исключительно по этим причинам. А так стараемся отдыхать за пределами, если свободно распоряжаешься своим временем то можно по горящим выхватить тур за адекватные бабосы.
К примеру после майских праздников Кипр, Айа-Напа 3* предлагали на 7 ночей за 190 евро на завтраках. Это полная шара для того места, кто там был поймет о чем я говорю. Так что если нет детей, то лучше отдыхать за границей, по финансам получится не на много дороже.
 
Цитата
Так что если нет детей, то лучше отдыхать за границей,
А чем дети помеха? Первый выезд за границу(Болгария) с сыном был когда малому было 4 года. Потом пошел Крым, Азов, Турции, Болгарии. Теперь сам катается....Азов вообще не понравился. Крым был дорого и с убитым сервисом. Если ехать, то на Лазурный берег. Не дорого, если планировать поездку за полгода и без багажа. Цены на продукты киевские, напитки дешевле.
 
Цитата
преимущества Азова
лучше отдыхать за границей
Спасибо.
У жены шурина своя турфирма, так что с горящими все в порядке... проблема в моем свободном времени - у нас война в стране идет...
 
Я извиняюсь а что запрет уже закончился???
 
Цитата
Я извиняюсь а что запрет уже закончился???
Если Вас смутил отчёт №79, то на Десне запрет до 20 мая (если я не ошибаюсь). Почитайте соответствующий приказ Держрибагенства.
 
Цитата
Если Вас смутил отчёт №79, то на Десне запрет до 20 мая (если я не ошибаюсь). Почитайте соответствующий приказ Держрибагенства.
На Десне в Черниговской обл. с 25 мая уже можно :al:
 
Цитата
Я извиняюсь а что запрет уже закончился???
На р.Десна уже можно
 
Сорная рыба, хоть и сьедобная, но особых вкусовых качеств не имеет)))
https://www.youtube.com/watch?v=d6kXNz2SdQc
 
К отчёту 5

Эта гадость называется солнечный окунь. Где она заводиться там постепенно вымирает вся ценная рыба!!!
 
Мне кажется, этот отчет немного не в тему. Для таких отчетов по моему даже есть тема, если нет, то не сложно создать назвав к примеру "рыбалка дальнего зарубежья"
 
До звіту #5.
Юрчику,не плачься-не "канає".Проіздний-тільки учасникам Куликовськоі битви,при пред'явленні відповідного посвідчення...
Пи.Си.За рибу ту-відповіли вище.Ловив таке,ше в 2005-му.
 
Цитата
Мне кажется, этот отчет немного не в тему. Для таких отчетов по моему даже есть тема, если нет, то не сложно создать назвав к примеру "рыбалка дальнего зарубежья"

Точно, есть готовая тема:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11018
 
Цитата
Юрчику,не плачься-не "канає".
Жадіна. Ну і буду, як наче порядний, ловити по три кеге.
 
Цитата
Да, в этот раз я победил. Победил, но какой ценой. Что-то надломилось в душе. Сел я на стульчик и задумался - а на хрена оно такое надо? Это уже нихрена не рыбалка. Это крайность. Как ультралайт, только с другой стороны. Типа как коммунизм и фашизм - методы разные, а смысл один... Хотя возможно, даже скорей всего, это возрастное, просто такая рыбалка уже не для меня.

Да не расстраивайтесь, ну не повезло - попался "шалений":bj:, в следующий раз попадется помельче и все будет хорошо. Не думал, что со струи на Десне можно взять 27кг.:newy: Поздравляю!
 
Это просто небольшое разочарование что план по усатому выполнен в начале сезона!;)
P. S. Мои поздравления! Так держать!;)))
 
К отчету #8 ...берегите сердце, фонБурик... в нашем возрасте такие перегрузы в 27 кегэ уже вредны...)))
 
Цитата
К отчету #8 ...берегите сердце, фонБурик... в нашем возрасте такие перегрузы в 27 кегэ уже вредны...)))
Эт точно! Как я это всё прекрасно понимаю. Таскал как-то 29 кегэ около часа, теперь молюсь - лишь бы  больше не клюнул. Ну его нафиг в нашем возрасте, так нервничать и перегружаться. ))) В следующий раз побереги себя Саша - сразу же режь шнура к чертям собачьим. :ap:
 
Цитата
Эт точно! Как я это всё прекрасно понимаю. Таскал как-то 29 кегэ около часа, теперь молюсь - лишь бы  больше не клюнул. Ну его нафиг в нашем возрасте, так нервничать и перегружаться. ))) В следующий раз побереги себя Саша - сразу же режь шнура к чертям собачьим. :ap:

«Режь шнур» и сразу в кабинет к психиатру!;)))))
 
Цитата
Эт точно! Как я это всё прекрасно понимаю. Таскал как-то 29 кегэ около часа, теперь молюсь - лишь бы  больше не клюнул. Ну его нафиг в нашем возрасте, так нервничать и перегружаться. ))) В следующий раз побереги себя Саша - сразу же режь шнура к чертям собачьим. :ap:
Не, ну я не настолько из Челябинска, хотя желание зажать катушку подмышкой и закончить эту нервотрепку посещало несколько раз. В снастях был уверен, но никак не ожидал такого... сомнительного удовольствия. Все таки береговые сомы кардинально отличаются от лодочных.:du:
 
Цитата
Все таки береговые сомы кардинально отличаются от лодочных
Это точно,бывало больше километра за ним катался,правда и размер был поболее.)
 
К отчету #8. Надо, Саша, еще как надо. Это и есть рыбалка. А ультралайт - это от безысходности, потому что рыбалок с рыбами все меньше. От и радуются человеки пиписке на хлыстике.
 
Цитата
Это точно,бывало больше километра за ним катался,правда и размер был поболее.)

Тут дело не только в размере. Береговые - имеется ввиду, что взять с берега такой размер намного сложнее, особенно на быстрой реке. Нет маневра, ну поперся за ним по берегу метров сто, а потом кущ или еще что нибудь. А если за ним прыгать по камням на гатке? Короче, береговой сом это трудовой сом.:db:
 
Цитата
Береговые - имеется ввиду, что взять с берега такой размер намного сложнее, особенно на быстрой реке. Нет маневра,
Так,а я о чем? Я и говорю,что катался за ним больше километра.и это при том,что стараюсь всегда держать их под лодкой.Далеко отпускать нельзя из за корчей.
 
Цитата
Тут дело не только в размере. Береговые - имеется ввиду, что взять с берега такой размер намного сложнее, особенно на быстрой реке. Нет маневра, ну поперся за ним по берегу метров сто, а потом кущ или еще что нибудь. А если за ним прыгать по камням на гатке? Короче, береговой сом это трудовой сом.:db:
То, что он ездит, наче перегруженный камаз, куда захочет, это еще пол беды. Самое веселое это когда ты один, а берег крутой. Вот тут я действительно удивился на какие  чудеса акробатики и прочего паркура способен в свои 53 года. Так же "позабавило", что в момент "ч" я не могу его даже тянуть по земле, не то чтобы приподнять. Помощь пришла, когда все было закончено. Вот почему для меня эта битва стала эпической (именно не эпичной, а эпической):ap:
 
Цитата
Вот тут я действительно удивился на какие чудеса акробатики и прочего паркура способен в свои 53 года.
...волшебная сила адреналина....)))
 
...........#12
Цитата
Поплавок рулит!;)))
 
Цитата
...........#12

Неправда, он не золотой! Он ЧЕРНЫЙ!:ca:
 
Цитата
Неправда, он не золотой! Он ЧЕРНЫЙ!:ca:
Я с телефона подумал что это лины :eek:
 
Цитата
Я с телефона подумал что это лины :eek:

Так там лины есть и они тоже черные. Такое бывает. В траве щука зеленая, а на Десне светлая. Мимикрия, чьерт побьери! :be:
 
Цитата
Он ЧЕРНЫЙ!
Да не полностью замаскировал,золото все равно просматривается.)))
 
№14 предлагаю выбрать отчетом номер 2, перед 27 кг, снимаю шляпу:bz::bt::bt::bt::bt::bt:
 
Цитата
...........#12

;)))))))))))
 
Поздравляю! зачётная хайка
 
Уважаемые! Не забывайте как называется сайт! По чаще выезжайте на природу и будет ВАМ счастье!;)))
 
Цитата
Уважаемые! Не забывайте как называется сайт! По чаще выезжайте на природу и будет ВАМ счастье!;)))

Стопудово!
Прибивайте линків цвяхами до дерева і пакуйте в мішок червонокнижних карасів.
І буде вам щастя...
 
Цитата
Стопудово!
Прибивайте линків цвяхами до дерева і пакуйте в мішок червонокнижних карасів.
І буде вам щастя...

Вы не меняетесь! Зависть плохая привычка!
 
Цитата
Стопудово!
Прибивайте линків цвяхами до дерева і пакуйте в мішок червонокнижних карасів.
І буде вам щастя...

Это какая то живодёрня... :at: детям перед сном не показывать. :af:
 
Цитата
Это какая то живодёрня... :at: детям перед сном не показывать. :af:

А вы рыбу не чищеной едите? Или вы вегетарианец?;)))
 
Цитата
А вы рыбу не чищеной едите? Или вы вегетарианец?;)))
Просто никкто обычно в отчетах не выкладывает без луски, плюс линок сам по себе скользко-противный )...в обсуждения плиз..
 
Цитата
А вы рыбу не чищеной едите? Или вы вегетарианец?;)))

Аааа, вы просто мыслите в одной плоскости, в частности пищевой.. :ab: А я об истетике. Посмотрите соседние отчеты, там есть фото чистой рыбы в миске или ведре, а не этот ваш кровавый треш с размазанными кишками. :af:
 
Цитата
кровавый треш с размазанными кишками.
и нож на каждом фото в центре,  не спроста это... по фрейду.
 
Цитата
Аааа, вы просто мыслите в одной плоскости, в частности пищевой.. :ab: А я об истетике. Посмотрите соседние отчеты, там есть фото чистой рыбы в миске или ведре, а не этот ваш кровавый треш с размазанными кишками. :af:

Веселый вы человек! Фоток было много и только одна с чищеной рыбой! Может это у вас какие-то проблемы!!!;)))
 
Цитата
Может это у вас какие-то проблемы!!!;)))

Вопросов больше не имею. :ap:
 
Цитата
Вопросов больше не имею. :ap:

Очень на это надеюсь;)))
 
Лещи красивые.
А олдскул в чем?
 
Здраствуйте.В чем?.Кормак-шанька,отвод-металический,поводки строго Подольская вилка,рыб искал где чтоит не с помощю эхолота а с помощю грузила,тобиш ямы и свалы.катушки-невки,прикормка-никакой бормотухи с магазина.Все приготовленно собственоручно ,ячка.вареный горох с добавлением дерти и глины..Весь процес рыбалки был повторен как и в 80 года.
 
Цитата
Кормак-шанька,отвод-металический,поводки строго Подольская вилка,рыб искал где чтоит не с помощю эхолота а с помощю грузила,тобиш ямы и свалы.катушки-невки,прикормка-никакой бормотухи с магазина.Все приготовленно собственоручно ,ячка.вареный горох с добавлением дерти и глины..Весь процес рыбалки был повторен как и в 80 года.
Уровень!!! Жму Вам руку.
 
Цитата
Уровень!!! Жму Вам руку.

Полностью поддерживаю!
 
Цитата
Здраствуйте.В чем?.Кормак-шанька,отвод-металический,поводки строго Подольская вилка,рыб искал где чтоит не с помощю эхолота а с помощю грузила,тобиш ямы и свалы.катушки-невки,прикормка-никакой бормотухи с магазина.Все приготовленно собственоручно ,ячка.вареный горох с добавлением дерти и глины..Весь процес рыбалки был повторен как и в 80 года.
Так понятнее, спасибо.
 
Спасибо Вам друзья.
 
Цитата
Вчера клёв был не очень, ровно 80 шт. Наверное потому что тучи, дождь.

Меня просто удивляет  зачем вам столько рыбы??  Вы с нее живете??  судя по отчетам Вы  уже поймали около 1000  штук...:aq:
 
Цитата
Меня просто удивляет  зачем вам столько рыбы??   Вы с нее живете??  судя по отчетам Вы  уже поймали около 1000  штук...
Так она ведь мелкая. Всё это запасы на зиму. :bf:
 
...к отчету №36....

судак в виде вопросительного знака... - скорее всего в прошлом попал под электроудочку.
 
Цитата
Так она ведь мелкая. Всё это запасы на зиму.
Не переймайтесь!
В пределах нормы вылова и минимальных размеров - хоть каждый день по 3 кг.
Никого это не должно е....ть  кто что с рыбой сотворяет :)
 
Цитата
Не переймайтесь!
В пределах нормы вылова и минимальных размеров - хоть каждый день по 3 кг.
Никого это не должно е....ть  кто что с рыбой сотворяет :)

Дик Вова-хитрожопить.
Коли ТРОХИ більше норми-пише за вагу,коли НЕ трохи-тільки к-ть....
 
Цитата
Дик Вова-хитрожопить.
Коли ТРОХИ більше норми-пише за вагу,коли НЕ трохи-тільки к-ть....
В целом всё нормально. :bf: Не стоит забывать что пузанок это вредитель.
 
Цитата
Не стоит забывать что пузанок это вредитель.
А где это написано?
 
Цитата
А где это написано?
Этот вопрос надо задать нашим ихтиологам, почему они об этом не пишут.
 
Цитата
Этот вопрос надо задать нашим ихтиологам, почему они об этом не пишут.
т.е. хто всрався? ихтиологи! :ap:
Я кроме херсонских и около форумов, по-быстрому, не нашел инфу, что пузанок якобы вредитель...
 
Цитата
В целом всё нормально. :bf: Не стоит забывать что пузанок это вредитель.

Якшо такий "спец"-скинь інфу,які саме риби Чорного Моря відносЯться саме до " вредителей".
Буду,сцуко,ловити тіко них..
Ну,тіпо,борець за (???)...
 
Цитата
Якшо такий "спец"-скинь інфу,які саме риби Чорного Моря відносЯться саме до " вредителей".
Буду,сцуко,ловити тіко них..
Ну,тіпо,борець за (???)...
Пузанок в море это одно, а в Днепре это другое. Прикинь, если на относительно небольшом участке Днепра стоит 100 лодок и каждая ловит как минимум 2 кг пузанка. То сколько его прёт по руслу?:be: И кидается он на красное, синее, зелёное, золотое и т.д. Представь что он вытворяет с икрой других рыб.
 
Цитата
что он вытворяет с икрой других рыб.
Откуда такие знания? Содержимое желудков пузанка или бабки у подьезда рассказывают? :ap:
 
Дожились! Карась уже в красной книге, с каких пор?
 
Цитата
Дожились! Карась уже в красной книге, с каких пор?

Давним-давно.
"Золотий"...
 
Цитата
Давним-давно.
"Золотий"...

Некоторые не знают, что это за рыба. Я сам не помню когда его в последний раз в живую видел.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!