Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Некоторые не знают, что это за рыба. Я сам не помню когда его в последний раз в живую видел.
Мелкого по болотам как грязи, а вот крупного я тоже давно не ловил.
 
Цитата
Откуда такие знания? Содержимое желудков пузанка или бабки у подьезда рассказывают? :ap:
Из книги "Определители по фауне СССР". Данные по Днестру, т.к. согласно книге, в Днепре данный вид не питался, в то время. Сейчас по всей видимости что то изменилось в питании, т.к. о пузанке, в Днепре, лет 15 назад ничего не слышал. И это только один вид. https://books.google.com.ua/books?id=IwD9AgAAQBAJ&pg=PA95&lpg=PA95&dq=Alosa+Nordmanni&source=b­l&ots=FvBwIIPRMe&sig=0SJ_3p8p-6yjD57eMW0ovz8b538&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwj_zrjZgt7bAhUIZCwKH­fT4C5kQ6AEIXzAL#v=onepage&q=Alosa%20Nordmanni&f=false





 
Цитата
Мелкого по болотам как грязи, а вот крупного я тоже давно не ловил.
Это где его как грязи?)))
 
Цитата
Это где его как грязи?)))
Черниговская обл., заболоченные мелкие озера. Валом. Но он там большим не растет, макс. до ладошки.
 
Цитата
согласно книге, в Днепре данный вид не питался
Ещё раз, для любителей юлить и др. почитателей русского мира - сколько икры ты нашел в желудках из той тыщи пузанков? :ap:
И ещё, то ты пишешь, что пузанок идёт на глубине по руслу, но икра то вся в берегу на меляке. Совпадение? Не думаю! :ap:
 
Цитата
Черниговская обл., заболоченные мелкие озера. Валом. Но он там большим не растет, макс. до ладошки.

По пойменным озерам попадался вместе с линками, вьюнами в топтуху. Красивый, с красными плавниками - настоящая золотая рыбка. Был обычной рыбой, но было это давно, когда "деревья были большими".
 
[Ещё раз, для любителей юлить и др. почитателей русского мира - сколько икры ты нашел в желудках из той тыщи пузанков? :ap:
И ещё, то ты пишешь, что пузанок идёт на глубине по руслу, но икра то вся в берегу на меляке. Совпадение? Не думаю!
 
Цитата
Ещё раз, для любителей юлить и др. почитателей русского мира - сколько икры ты нашел в желудках из той тыщи пузанков? :ap:
И ещё, то ты пишешь, что пузанок идёт на глубине по руслу, но икра то вся в берегу на меляке. Совпадение? Не думаю! :ap:

Слышь, валерик, или как там тебя, какого хера, ты к человеку прикопался, лучше свой улов засвети нам всем.
 
Парни, да хватит вам уже цапатся!!!
Это ж рыбацкий ресурс, а у вас тут все ругни да политика.:at:
Давайте как то быть талерантнее.
Давайте снова писать много хороших и добрых блогов, отчетов и других постов связанных с природой и рыбалкой. А политику и прочую хрень, оставим за прелелами...
:dv::dk::dn:
 
Цитата
Ещё раз, для любителей юлить и др. почитателей русского мира - сколько икры ты нашел в желудках из той тыщи пузанков? :ap:
И ещё, то ты пишешь, что пузанок идёт на глубине по руслу, но икра то вся в берегу на меляке. Совпадение? Не думаю! :ap:
Для любителей поспорить и везде политику втулить. Я не обязан копаться в кишках рыб. Ссылку на книгу я выложил, там всё понятно, пузанок икру ест и малька ест, хирономиды-мотыль это кормовая база речных рыб, пузанок её подрывает. Пузанок-вредитель. Точка!
 
Цитата
пузанок икру ест
Пузанок-вредитель. Точка!

Якшо до червоноі/чорноі/минтая/тараношноі/інша рибна додати кабачкову/баклажанну/інше -Я-набагато більший "вредитель", ніж пузанок.
Бо з'ідаю всього ікри більше 2,1% від загальноі к-ті іжі...
 
Цитата
Ссылку на книгу я выложил, там всё понятно, пузанок икру ест и малька ест
Пузанок-вредитель. Точка!
Икра в кормовой базе 2,1%. Тебе самому не смешно?! :ap:
 
Цитата
Слышь, валерик, или как там тебя, какого хера, ты к человеку прикопался, лучше свой улов засвети нам всем.
Прежде чем открывать рот, пошарь по форуму в поисках своих уловов :ap:
 
Цитата
Икра в кормовой базе 2,1%. Тебе самому не смешно?! :ap:

Нас когда то рыбинспекция на хрещатике "приняла", так инспектор сквозь пальцы посмотрел на чувалы с плотвой. Сказал: сорная рыба, выбивает кормовую базу леща и находится с ним в прямой конкуренции. Не ценилась в те времена плотка. Я бы к вредным рыбам карася добавил, просто ползучая оккупация Днепра.
И дался Вам тот пузанок, пускай себе консервирует человек пока есть здоровье и желание.:du:
 
Цитата
Якшо до червоноі/чорноі/минтая/тараношноі/інша рибна додати кабачкову/баклажанну/інше -Я-набагато більший "вредитель", ніж пузанок.
Бо з'ідаю всього ікри більше 2,1% від загальноі к-ті іжі...

вченим вдалося порахувати, що в середньому людина за 70 років свого життя може з'їсти більше 50 тонн продуктів

Два проценти від 50т це  1т. якщо припустити що від народження тебе годували всею тою ікрою як писав, то з пелюшок і до 70 років, за рік потрібно їсти мінімум 14 кг самої ікри, навіть трошки більше.
А те що людина нйбільший шкідник  це і так всі знають , сюди навіть ікру можна не плутати. ))))))))))
 
Цитата
Парни, да хватит вам уже цапатся!!!
Это ж рыбацкий ресурс, а у вас тут все ругни да политика.:at:
Давайте как то быть талерантнее.
Давайте снова писать много хороших и добрых блогов, отчетов и других постов связанных с природой и рыбалкой. А политику и прочую хрень, оставим за прелелами...
:dv::dk::dn:

Золотые слова! Нравится человеку тягать пузанка, пусть ловит, его всеравно больше трех кил за день поймать сложновато))) Да и в Днепре его действительно тьма, напоминает саранчу))) Промысловики не смогли его уничтожить, хотя ловят его тоннами, а Вове и в помине этого не добиться...
 
Цитата
Икра в кормовой базе 2,1%. Тебе самому не смешно?! :ap:

Все зависит от кол-ва этого самого пузанка. Я посчитал что для нашего участка Днепра, если там кормится 1 млн. шт., и в сутки 1 пузанок съедает 1 грамм всякого корма, то 2,1% это 200 кг икры в сутки.
 
Цитата
за рік потрібно їсти мінімум 14 кг самої ікри,

1 раз/2 тижні-півлітрова банка(припустимо-кабачковоі).
Не смішіть...
 
Та шо вы пристали к тому пузанку, круговорот, в природе все относительно, и т.д.
 
Цитата
Та шо вы пристали к тому пузанку, круговорот, в природе все относительно, и т.д.

Никогда не мог подумать, что пузанок так вставляет!:be:
 
Цитата
Мелкого по болотам как грязи, а вот крупного я тоже давно не ловил.
мелкого действительно у нас полно, всегда его ловили и жарили :(
 
Цитата
Сказал: сорная рыба, выбивает кормовую базу
так щука тоже сорная рыба, так теперь её нужно тоннами гребсти?!
 
Цитата
1 раз/2 тижні-півлітрова банка(припустимо-кабачковоі).

І так з пелюшок. Може тобі сала передать?))))))))))
 
Цитата
так щука тоже сорная рыба, так теперь её нужно тоннами гребсти?!

То было еще при совке и тогда был другой менталитет, типа все кругом колхозное - все кругом мое. А инспектору плотва не нравилась, злой он на нее был, потому что она объедала его любимых васылей. И кто Вам сказал, что мы ее гребли тоннами на обычную бамбуковую вудку?
 
Цитата
І так з пелюшок. Може тобі сала передать?))))))))))

Будемо математичними здібностями мірятись???
Нема бажання.
Пи.Си.А сало-є в мене,дівчата з Миргорода контрабасом привезли.Тоненьке,на соломі смажене...
 
Цитата
Все зависит от кол-ва этого самого пузанка. Я посчитал что для нашего участка Днепра, если там кормится 1 млн. шт., и в сутки 1 пузанок съедает 1 грамм всякого корма, то 2,1% это 200 кг икры в сутки.
А не 20? :ap: это во-первых.
Во вторых, те 2% из книги это то что нашли когда-то, и в море. Тут же он на нерест пришел и не факт, что он сильно объедается, тем более чужой икрой.
пс: написал бы сразу, что ваши голодающие просто взяли и решили - все, пузанок вредитель, будем его ловить до усирачки, пока не выловим всего на консервы :ap:
Мне фиолетово, просто не люблю когда выдумки выдают за правду...
 
Цитата
Будемо математичними здібностями мірятись???
Нема бажання.
Пи.Си.А сало-є в мене,дівчата з Миргорода контрабасом привезли.Тоненьке,на соломі смажене...
Сергію. Не смажене ,а смалене. Для того щоб обсмалити свиню соломою потрібно мабуть добряча копиця соломи і дуже багато часу. Смаління соломою в наш час це міф про який розказують щоб додати колориту і прикрасити продукт. Смалять газом і тільки дехто для себе в кінці процесу може додати кольору на щкіру соломою. Це швидко і крім кольру і зовсім трошки запаху геть нічого не дає. А хто хоче наіпти покупця просто останній раз не білує а залишає трохи недобілену шкірку і кричить не своїм голосом на базарі що смалив соломою. Невір про смаління соломою то маркетинг. Але це вже про свиней якщо модератору не лінь нехай перенесуть.
 
[QUOTE=MrShadowIV;763755]Сергію. Не смажене ,а смалене. Для того щоб обсмалити свиню соломою потрібно мабуть добряча копиця соломи і дуже багато часу. [/.QUOTE]

Почнемо з того,шо я в Ялті-не все життя живу,і як дідусь смалив соломою-пам'ятаю.
Як і запах сальця,обсмаженого саме соломою(хай хоч саме для аромату)-теж...
 
Цитата
Сергію. Не смажене ,а смалене. Для того щоб обсмалити свиню соломою потрібно мабуть добряча копиця соломи і дуже багато часу. .

Почнемо з того,шо я в Ялті-не все життя живу,і як дідусь смалив соломою-пам'ятаю.
Як і запах сальця,обсмаженого саме соломою(хай хоч саме для аромату)-теж...
 
Цитата
Никогда не мог подумать, что пузанок так вставляет!
Коньяк под пиво на солнце вставляет, а Пузанок тут не причем))))))
 
Цитата
Коньяк под пиво на солнце вставляет, а Пузанок тут не причем))))))

Имел ввиду не Вас лично, а то как судьба пузанка всех взволновала. Не первый день обсуждаем. Как раз наоборот, хотел поддержать мысль, что тема с пузанком явный перебор.
 
Цитата
, а то как судьба пузанка всех взволновала. Не первый день обсуждаем. Как раз наоборот, хотел поддержать мысль, что тема с пузанком явный перебор.

И вродь как не межсезонье:ap:
 
Цитата
И вродь как не межсезонье:ap:

Все идёт к тому, что и отчетами никто делиться не будет, что бы холивары не устраивать.
 
Цитата
Все идёт к тому, что и отчетами никто делиться не будет, что бы холивары не устраивать.

Цитата
И вродь как не межсезонье:ap:

Уж очень много г...вна выливается на отчитавшихся. Причём от людей которые сами наверное забыли когда последний раз на рыбалку выезжали!;)))
 
Цитата
Имел ввиду не Вас лично, а то как судьба пузанка всех взволновала. Не первый день обсуждаем. Как раз наоборот, хотел поддержать мысль, что тема с пузанком явный перебор.
Да я понял, я о том же...
 
Критикуют ловлю пузанка только те кто его никогда не ловил.
 
Цитата
Уж очень много г...вна выливается на отчитавшихся. Причём от людей которые сами наверное забыли когда последний раз на рыбалку выезжали!;)))

Да, да, взять только одного валерика, этот диванный «эксперт» уже надоел!
 
Странно это все, вроде лето на дворе, рыбалки должно у всех хватать в организме, а тут неадекватность, как будто в глухозимье обострение. Поеду лучше судака поищу на КВХ, бо как-то на открытие, абы не бонусный щук, то в обще грусть была бы. В этом году он совсем на непривычных местах, походу.
 
Цитата
Смаління соломою в наш час це міф
не міф. так , ми смалимо газом, потім в кінці добряче обкладаємо соломою , підпалюємо та обкладаємо мокрими тряпками. сало дуже пахуче , мяке та смачне. Спробуйтезасунути руку під солому з тряпкою..ви будете дуже боляче здивовані....
 
Цитата
когда последний раз на рыбалку выезжали!;)))
я год назад  ..на фидер. надоела мне рыбалка, по самое горло. хобби нужно менять время от времени.
 
Цитата
я год назад  ..на фидер. надоела мне рыбалка, по самое горло. хобби нужно менять время от времени.

А что тогда вы делаете на это сайте?!!!
 
P.S. Из за таких форумчан сайт и умирает!;)))
 
Цитата
Да, да, взять только одного валерика, этот диванный «эксперт» уже надоел!
Да, да, надо его взять :ap:
Жду твоих отчетов :do:
 
Цитата
А что тогда вы делаете на это сайте?!!!
Смотрю отчеты- не перевелась ли рыба в водоемах. Читаю новости политические. Да и просто привычка. Иногда в барахолку -может что попадется нужное. Иногда читаю по белой рыбе что на что ловить и прочее. Просто убить время
 
Цитата
Дожились! Карась уже в красной книге, с каких пор?
золотой давно, но на фото с отчета #41 серебряный карась, но везучий :)
вот золотой, у нас на Полесье таких еще можно часто увидеть на торфяниках, озерах, канавах мелиоративных .
у золотого плавник спинной очень четко заокруглен и короче, тело выше.
а серебряный очень сильно по форме и цвету варьирует, чаще это связано с особенностями водоема(грунт, заселенность, кормовая база и тд)
 
Цитата
золотой давно, но на фото с отчета #41 серебряный карась, но везучий :)
вот золотой, у нас на Полесье таких еще можно часто увидеть на торфяниках, озерах, канавах мелиоративных .
у золотого плавник спинной очень четко заокруглен и короче, тело выше.
а серебряный очень сильно по форме и цвету варьирует, чаще это связано с особенностями водоема(грунт, заселенность, кормовая база и тд)

На моем фото как раз золотой!!! И один в один такой как и на Вашем фото!!!
А от серебряных я сегодня с десяток домой принес))) Фото не выкладываю - уже жарятся)))
О каких особеннностях водоема Вы мне можете рассказать! Откройте карту гугл и гляньте где он ловился (г. Олешки, Херсонская обл., р. Конка недалеко от моста)
По спинному плавнику на моем фото Вы судите? :bk:Так он поджат...
Вы ихтиолог?
 
Цитата

Вы ихтиолог?

;))))))))))))))
 
Цитата
Все идёт к тому, что и отчетами никто делиться не будет, что бы холивары не устраивать.
Не дождутся. Сейчас пузанков пересчитаю и отчёт выложу. :ap:
 
Цитата
Не дождутся. Сейчас пузанков пересчитаю и отчёт выложу. :ap:

Ущербний!А тебе не в лом тех пузанков постоянно считать?Ладно карасиков или там другой рыбехи зачетной посчитать!
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=763823&postcount=46
Вова,а шо ж знову з вагою тих уловів-не склалось???
 
Цитата
вот золотой
чем то на линя похоже.
 
Цитата
Ущербний!А тебе не в лом тех пузанков постоянно считать?...
Тебе не понять, поэтому даже не буду пытаться объяснять.
 
Цитата
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=763823&postcount=46
Вова,а шо ж знову з вагою тих уловів-не склалось???
Общий вес 6,6 кг за 2 дня, почти в пределах нормы. :ap:
 
Цитата
почти в пределах нормы. :ap:

Ключове слово-"почти".
Бо за один день-стопудовий перелов.
І-ні хрін сумувати те за два дні лову.
Бо дюже схоже на "типову"  відмазку -"Я ж- не кожний день ізджу!"...
 
Цитата
Все идёт к тому, что и отчетами никто делиться не будет, что бы холивары не устраивать.

К сожалению так оно уже и есть:db:
 
Цитата
На моем фото как раз золотой!!!
Дуже сумніваюсь, 99,9% срібний карась у Вас.
 
Цитата
Все идёт к тому, что и отчетами никто делиться не будет, что бы холивары не устраивать.

Цитата
Общий вес 6,6 кг за 2 дня, почти в пределах нормы.

Цитата
К сожалению так оно уже и есть

Ребята, пишите в отчетах просто - "норму взял"))))))). Или вообще рыбу не взвешивайте))))))).
И не будет потом не нужной болтовни. Отакэ.
 
Цитата
Ребята, пишите в отчетах просто - "норму взял"))))))).
норму перебрал, но отпустил :)))))))))))))). или лучше так: недоперебрал
 
Цитата
норму перебрал, но отпустил :)))))))))))))). или лучше так: недоперебрал

Давайте подумаем, а что вообще интересно смотреть в отчетах?
1. Какая рыба, на что и где ловится.
2. Красота природы, отдыха и самой рыбы.
3. Снасти и их применение.
Все остальное(граммы, килограммы), если нет жлобско-хапужного перелова, по сути и не очень важно.
Все это конечно исходя из моего субъективного мнения.:db:
 
Цитата
Давайте подумаем, а что вообще интересно смотреть в отчетах?
1. Какая рыба, на что и где ловится.
2. Красота природы, отдыха и самой рыбы.
3. Снасти и их применение.
Все остальное(граммы, килограммы), если нет жлобско-хапужного перелова, по сути и не очень важно.
Все это конечно исходя из моего субъективного мнения.:db:
ИМЕННО!:dk:
 
Цитата
ИМЕННО!
И еще раз ИМЕННО.
Я последние лет 5, почти всю рыбу отпускаю, оставляю на уху или на жареху, на ужин на семью(4 человека). Это где то около 1-1,5-2 кг. Зимой плотву, врать не буду всю на таранку, кроме размера с мизинец. В холодильник, уже потом не вкусно, жаренная и в холодильник, еще не вкусней.
А бывает слушаешь, разговоры - "я 11 кг налупил...", "а я не взвешивал но 390 шт. нашморгал". Вопрос, а что Вы с ней делаете - "на таранку, пожарили, котов покормил, соседку угостил, в морозильник наморозил, правда блин с прошлого раза много выбросил, пропала......"...........
 
Цитата
И еще раз ИМЕННО.
Я последние лет 5, почти всю рыбу отпускаю, оставляю на уху или на жареху, на ужин на семью(4 человека). Это где то около 1-1,5-2 кг. Зимой плотву, врать не буду всю на таранку, кроме размера с мизинец. В холодильник, уже потом не вкусно, жаренная и в холодильник, еще не вкусней.
А бывает слушаешь, разговоры - "я 11 кг налупил...", "а я не взвешивал но 390 шт. нашморгал". Вопрос, а что Вы с ней делаете - "на таранку, пожарили, котов покормил, соседку угостил, в морозильник наморозил, правда блин с прошлого раза много выбросил, пропала......"...........

Та есть такие друзья, налупят 10—15 кг, в холодильник , потом сушат, так как всю не могут сразу. На мои вопросы, ответ один, — я не каждый день так ловлю,а раз в две недели, или месяц.
 
Цитата
Та есть такие друзья, налупят 10—15 кг
Я "налупливаю" кил 10(не за раз))) окуня в морозильник, а потом на таранку..... Весь пойманный судак и окунь всегда проходит через морозильник 24градуса не менее 3 суток....здоровье дороже.
 
Цитата
Я "налупливаю" кил 10(не за раз))) окуня в морозильник, а потом на таранку..... Весь пойманный судак и окунь всегда проходит через морозильник 24градуса не менее 3 суток....здоровье дороже.

Приблизно така сама "фігня".
Крайні сезони весь окунь після рибалки відправляється в морозильну камеру.
Судак з КВХ, як правило тож на заморозку, бо сил щоб щось з нього готовити поки приїдеш вже не залишається...
 
Цитата
Я "налупливаю" кил 10(не за раз))) окуня в морозильник, а потом на таранку..... Весь пойманный судак и окунь всегда проходит через морозильник 24градуса не менее 3 суток....здоровье дороже.

Я пишу про разовую рыбалку, и лупят бель.
 
Цитата
Дуже сумніваюсь, 99,9% срібний карась у Вас.
А чего тут сомневаться, на фото золотистый карась! Невооруженным глазом видно! И Вам напишу - вчера десяток серебристых отправил на сковородку.
Откуда все 99,9?
Глупости какие то, откуда такая уверенность? Вы его в руках держали? А может Вы тоже ихтиолог?
:bk:
 
Цитата
Я "налупливаю" кил 10(не за раз))) окуня в морозильник, а потом на таранку..... Весь пойманный судак и окунь всегда проходит через морозильник 24градуса не менее 3 суток....здоровье дороже.

Интересно, деснянская рыба тоже с хробачками попадается или только с КВХ. Как то этот вопрос не сильно обсуждался у нас.
В Днепре понято, там южнее и эта проблема у них давно.
 
Цитата
Интересно, деснянская рыба тоже с хробачками попадается или только с КВХ. Как то этот вопрос не сильно обсуждался у нас.
В Днепре понято, там южнее и эта проблема у них давно.

И деснянскую рыбу лучше готовить после глубокой заморозки!
 
Цитата
Интересно, деснянская рыба тоже с хробачками попадается или только с КВХ. Как то этот вопрос не сильно обсуждался у нас.
В Днепре понято, там южнее и эта проблема у них давно.
На КВХ рыба пока чистая. С червячками не попадалась. Было парочка с "пенопластовыми шариками" на жабрах. Это в Кременчугском .....там да, червячков хватает(((
 
Цитата
И деснянскую рыбу лучше готовить после глубокой заморозки!

Если саламур из судака или тараньку, то да наверное лучше не рисковать в наше неспокойное время. Где то читал, что в стерляди  никакая зараза не живет. Может быть наши предки об этом знали и поэтому считали ее царской рыбой. Это как перепел среди птиц, за счет повышенной температуры тела никакая хворь к нему не пристает и яйца спокойно можно пить сырыми.
 
Цитата
А чего тут сомневаться, на фото золотистый карась! Невооруженным глазом видно! И Вам напишу - вчера десяток серебристых отправил на сковородку.
Откуда все 99,9?
Глупости какие то, откуда такая уверенность? Вы его в руках держали? А может Вы тоже ихтиолог?
Не потрібно бути іхтіологом щоб відрізнити золотого від срібного карася:) Впевненість з практики, я їх (золотих) слава Богу в свій час переловив дуже багато.
І ще одне, є золотий карась, а не як Ви пишете "золотистий", не маю бажання сперечатись з Вами, просто уточнив момент по рибі.
P.S. Ладно не 99,9%, а 100% срібний:)
 
Цитата
На КВХ рыба пока чистая. С червячками не попадалась. Было парочка с "пенопластовыми шариками" на жабрах. Это в Кременчугском .....там да, червячков хватает(((

Значить просто не попадалися...
В моїх уловах приблизно 30% окунів мали червяків.
Більше того, минулого сезону попались два судаки з такою ж "болячкою".
Літні поки чисті.
 
Цитата
Как то этот вопрос не сильно обсуждался у нас.
А если на таранку, то тоже морозите перед процессом?
 
Головне рибу не мити після рибалки, одразу в морозилку.
 
Цитата
А если на таранку, то тоже морозите перед процессом?

Таранку делаю редко, в основном из весенней плотки, раньше никогда не морозил. Теперь вот задумался, потому как народ ужасные вещи рассказывает.
Вы же знаете, лучше учиться на чужих ошибках. Раньше такой фигни не было, к сожалению времена меняются не в лучшую сторону. В реку вместе с мусором попадает куча всякой заразы.:eek:
 
Цитата
Головне рибу не мити після рибалки, одразу в морозилку.

А почему, объясните?
 
По окуню не скажу, бо не лових трофейних, а малих відпускаю. А от судак з КВХ в мене був весь чистий, ну як так думаю. Не заморожую майже ніколи, люблю свіжого. Один раз, років три тому на Дніпрі взяв килушного судака в язвах, притому язви були на плавнику верхньому та хвостовому.
 
Цитата
А почему, объясните?
Так навчили:al: Риба в своїй слизі заморожена зберігається краще і після розморозки наче свіжа. Я так деколи роблю з рибою тараночного розміру коли часу не вистачає. Все ок!:dn: ІМХО
 
Цитата
Не потрібно бути іхтіологом щоб відрізнити золотого від срібного карася:) Впевненість з практики, я їх (золотих) слава Богу в свій час переловив дуже багато.
І ще одне, є золотий карась, а не як Ви пишете "золотистий", не маю бажання сперечатись з Вами, просто уточнив момент по рибі.
P.S. Ладно не 99,9%, а 100% срібний:)

По Вашему я, человек проживший более полувека возле реки, с самого детства с удочкой не знаю какой из себя этот "золотой"?
Я у Вас спросил, Вы его в руках держали? Нет, так и разговора нет!
По поводу - "золотистый" дурак не заметил бы, а умный бы не "сказал"!)))
Вы вообще как, прикалываетесь?
 
Парни, хватит собачиться!:dl::dk:
 
Цитата
Парни, хватит собачиться!
И я за дипломатию!
Ребята, ну действительно, форум не для того. Он есть форумы о политике, там срани.......
 
Витя Щукарь, класс, красавчики и вы, и караси.
 
Так вроде как бы Золотой карась в Красной книге Украины ?
 
Цитата
Так вроде как бы Золотой карась в Красной книге Украины ?

То не золотой, а обычный серебристо-китайский. А это наш - золотой.
 
Цитата
Где то читал, что в стерляди никакая зараза не живет. Может быть наши предки об этом знали и поэтому считали ее царской рыбой.
Еще и как живет, но только в снулой рыбе, как только стерлядь в воде уснула в ней быстро развиваются возбудители ботулизма и такая рыба уже смертельно опасна, народу в Сибири от этого уже много умерло. А когда стерлядь живая, то пожалуйста, есть можно сырой, малость добавив соли и перца по вкусу сырую стерлядь под водку весьма вкусно есть.
А царской рыбой осетровых называют за вкусовые качества, а не за то что в ней сырой заразы не бывает, на Севере почти всю "красную" рыбу такую как: сиг; нельма; чир; муксун и т.п. рыбу едят сырой, но стерлядь и осетр пожалуй самые вкусные :tongue:
 
Витя Щукарь мои поздравления.
После затишья ты с друзьями конкретно отловился по карасю.
Размерчик хорош.
 
Цитата
Сегодня отдыхали с компанией и поэтому была задача быстро наловить на коптилку, поймал 55 шт. за чуть меньше часа.
ЩаС опять начнется эпопея с Пузанком)))))))
 
так вот, по поводу пузанка....))))))))))))))))..перелов на лицо..:)
 
55 штук пузанка, это от кила до полтора, в зависимости от его величины)))
 
Цитата
ЩаС опять начнется эпопея с Пузанком)))))))
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
:db::da:
Тащи попкорн:cw::dv::dn:
 
Цитата
Он есть форумы о политике, там срани.......
...как в Верховній Раді...)))
 
Цитата
:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
:db::da:
Тащи попкорн:cw::dv::dn:

...мне две порции...:dn:
 
Пишите ещё, а то скучно.
пс: Витя, астанавись, это издевательство над тем кто не может сейчас выйти к воде :ap:
 
Цитата
То не золотой, а обычный серебристо-китайский. А это наш - золотой.

В начале 90х, ловил таких в ставке, с села 15 км великом крутил, что бы поймать его.
 
Цитата
это издевательство над тем кто не может сейчас выйти к воде
:am::ap::ap::ap:
 
 
Цитата
По Вашему я, человек проживший более полувека возле реки, с самого детства с удочкой не знаю какой из себя этот "золотой"?
Я у Вас спросил, Вы его в руках держали? Нет, так и разговора нет!
По поводу - "золотистый" дурак не заметил бы, а умный бы не "сказал"!)))
Вы вообще как, прикалываетесь?
__________________
Хай буде по вашому:))) Повторюсь, не маю бажання з Вами сперечатись!
 
#66 Если гвозди закончатся...могу еще досыпать:at:
 
Цитата
#66 Если гвозди закончатся...могу еще досыпать:at:

Говори не говори, а все без толку:be:
Не понимаю смысла такого отчета.
 
Да, еще бы в ..опу че нить вставили.......
 
Может я плохо читал правила, а нет подобного пункта в правилах -
Запрещено:
П 0.0 Создание сообщений, содержащих фото неестественного, ругательного поведения к рыбе, фото с окурками, сигаретами, инородными предметами и другими рыбами во рту, а так же фото процесса потрошения рыбы(процесс филирования и приготовления допускается). Тексты с грубыми, нецензурными выражениями, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков"...........
........ за нарушения, сообщения или созданная тема нарушителем (пользователем) будут удалены а сам пользователь заблокирован (БАН).
 
Цитата
Может я плохо читал правила, а нет подобного пункта в правилах -
Запрещено:
П 0.0 Создание сообщений, содержащих фото неестественного, ругательного поведения к рыбе, фото с окурками, сигаретами, инородными предметами и другими рыбами во рту, а так же фото процесса потрошения рыбы(процесс филирования и приготовления допускается). Тексты с грубыми, нецензурными выражениями, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков"...........
........ за нарушения, сообщения или созданная тема нарушителем (пользователем) будут удалены а сам пользователь заблокирован (БАН).
Володь,не намагайся шось розтолковувати,там зі здоровим глуздом-ВЕЛИКА проблема...
 
Цитата
#66 Если гвозди закончатся...могу еще досыпать:at:

Цитата
Говори не говори, а все без толку:be:
Не понимаю смысла такого отчета.

Цитата
Да, еще бы в ..опу че нить вставили.......

Цитата
Может я плохо читал правила, а нет подобного пункта в правилах -
Запрещено:
П 0.0 Создание сообщений, содержащих фото неестественного, ругательного поведения к рыбе, фото с окурками, сигаретами, инородными предметами и другими рыбами во рту, а так же фото процесса потрошения рыбы(процесс филирования и приготовления допускается). Тексты с грубыми, нецензурными выражениями, как в явном, так и неявном виде. Провокации жесткого флейма, экстремистские заявления, а также высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей. Сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение или нанести им ущерб. Сообщения, единственной целью которых является "накрутка счетчиков"...........
........ за нарушения, сообщения или созданная тема нарушителем (пользователем) будут удалены а сам пользователь заблокирован (БАН).

Цитата
Володь,не намагайся шось розтолковувати,там зі здоровим глуздом-ВЕЛИКА проблема...

Ребята, полностью Вас поддерживаю - отчет удалён((( я очень толерантен и терпим, но мимо такой неуважительности к людям и дичи не могу пройти(((:dl:
Что будем делать с этим неадекватным ?:cx:
 
Цитата
Что будем делать с этим неадекватным ?
...радикальные меры я думаю сразу принимать не стоит, можно ограничиться предупреждением, или для осознания БАН, скажем на месяц. Хотя всё таки склоняюсь к предупреждению.
 
Цитата
..Хотя всё таки склоняюсь к предупреждению.

Підтримую...
 
К отчёту  Dima 2931 - #66 Хороши окушата, жаль только что размеры его не всегда радуют. Да и соглашусь с Вами, что уж очень прошенный.
Я недавно на Десне надыбал "пастбище" окуней так мелочь удалось немного отсечь только ловом на воблер, причем нашего производителя - "Корсаром Джокером". Клеваки просходили не так часто как на седобку но зато экземпляры попадались более-менее достойные - на вид до полкило, а на самом деле до 300 грамм еле дотягивают, но и то приятно.
 
Цитата
Что будем делать с этим неадекватным ?

Цитата
...радикальные меры я думаю сразу принимать не стоит, можно ограничиться предупреждением, или для осознания БАН, скажем на месяц. Хотя всё таки склоняюсь к предупреждению.

Цитата
Підтримую...
Если предупредить то конкретно, я думаю все хорошо помнят, это уже не первый раз(ну даже тот самый линь на гвозде). Скоро так в систему перейдет... Один случайно, два закономерность, три система. Не, ну понятное дело, что тоже с горяча шашкой рубить не нужно.

И хотел бы обратится к Меркурий75, относитесь уважительно к рыбе, ведь это "всего-навсего" объект нашего увлечения и хобби.......
 
Цитата
Ребята, полностью Вас поддерживаю - отчет удалён((( я очень толерантен и терпим, но мимо такой неуважительности к людям и дичи не могу пройти(((:dl:
Что будем делать с этим неадекватным ?:cx:

Цитата
Если предупредить то конкретно, я думаю все хорошо помнят, это уже не первый раз(ну даже тот самый линь на гвозде). Скоро так в систему перейдет... Один случайно, два закономерность, три система. Не, ну понятное дело, что тоже с горяча шашкой рубить не нужно.

И хотел бы обратится к Меркурий75, относитесь уважительно к рыбе, ведь это "всего-навсего" объект нашего увлечения и хобби.......

С Днём рыбака! Гвоздей больше не будет;)))
 
к отчету №71 --- "За пузанка ответите! :( . Мало стало ....."
 
Цитата
к отчету №71 --- "За пузанка ответите! :( . Мало стало ....."
Чтоб не было скучно, на рыбалку надо ездить. :ap:
 
Цитата
Чтоб не было скучно, на рыбалку надо ездить. :ap:
Не у всех есть возможность бомжевать, сидеть на шее у кого-нибудь или по-другому не работать :ap:
 
Цитата
Не у всех есть возможность бомжевать, сидеть на шее у кого-нибудь или по-другому не работать :ap:
Валера, не стоит слушать сплетни. И не стоит впадать в крайности, т.е. не ездить на рыбалку вообще или ездить каждый день, надо уравновешенно относиться к этому.
 
Цитата
Валера, не стоит слушать сплетни. И не стоит впадать в крайности, т.е. не ездить на рыбалку вообще или ездить каждый день, надо уравновешенно относиться к этому.
Я нормально написал, что не у всех есть возможность каждый день. Я вообще сейчас не могу, меня аж типает... если б вместо вашей тюльки был лещ, то ещё бы и жаба душила :ap:
 
Отчёт 63.

А зачем такую рыбу (малька) ловить!? Как по мне это рыбалкой назвать нельзя!;)))
 
Цитата

А зачем такую рыбу (малька) ловить!? Как по мне это рыбалкой назвать нельзя!;)))
Это философский вопрос. И один и тот же человек, в разные периоды своей жизни может ответить на него по-разному.
Например трофейный ведущий с печерских пагорбов старого разлива согласился бы с тобой и с пеной начал парафинить всяких микро, нано и ультралайтчиков, а вот тот же, но сегодняшний, будет с той же пеной доказывать как это круто :ap:
Бабло и совесть - одни из критериев оценки такой рыбалки.
Я пробовал с наногрузами, когда ваще ничего не клевало и такой рыбе был рад...
 
Цитата
И один и тот же человек, в разные периоды своей жизни может ответить на него по-разному.
Согласен полностью.Вспомнив все периоды своей жизни,то оно так и есть.В детстве радовался красноперке,в юношестве ловил леща,потом щуку,судака.А вот когда пришел к трофейной рыбалке,то все остальное стало не интересным.Для меня или трофей или вообще ни чего,бывают выезды на неделю и больше,и вообще без поклевки,но все равно интересен сам процесс.
И добавлю,что у каждого своя рыбалка и интерес к ней.
 
Цитата
Это философский вопрос. И один и тот же человек, в разные периоды своей жизни может ответить на него по-разному.
Например трофейный ведущий с печерских пагорбов старого разлива согласился бы с тобой и с пеной начал парафинить всяких микро, нано и ультралайтчиков, а вот тот же, но сегодняшний, будет с той же пеной доказывать как это круто :ap:
Бабло и совесть - одни из критериев оценки такой рыбалки.
Я пробовал с наногрузами, когда ваще ничего не клевало и такой рыбе был рад...

Я просто вы сказал своё мнение. Зачем мучать срань! Но если кому то это по кайфу! Почему бы и нет;)))
 
Цитата
Согласен полностью.Вспомнив все периоды своей жизни,то оно так и есть.В детстве радовался красноперке,в юношестве ловил леща,потом щуку,судака.А вот когда пришел к трофейной рыбалке,то все остальное стало не интересным.Для меня или трофей или вообще ни чего,бывают выезды на неделю и больше,и вообще без поклевки,но все равно интересен сам процесс.
И добавлю,что у каждого своя рыбалка и интерес к ней.

Бывали и у меня пустые рыбалки. Но до такого уровня я не опускался! Можно просто наслаждаться природой, рекой и костром!;)))
 
Цитата
Я просто вы сказал своё мнение. Зачем мучать срань!
Та я ж без претензий...
Но, бывают водоемы, где кроме срани ничего нет... а шо делать :ap:
 
Цитата
Та я ж без претензий...
Но, бывают водоемы, где кроме срани ничего нет... а шо делать :ap:

И такое бывает;)))
 
Цитата
Та я ж без претензий...
Но, бывают водоемы, где кроме срани ничего нет... а шо делать :ap:

Для этого есть наноджиг, микроджиг. Тянешь маленькую как большую, потом отпускаешь. Кайф, при этом все живы - здоровы.:cy:
 
Цитата
Для этого есть наноджиг, микроджиг. Тянешь маленькую как большую, потом отпускаешь. Кайф, при этом все живы - здоровы.:cy:

А какой в этом смысол? Без тройняхи она здоровее будет!;)))
 
Цитата
А какой в этом смысол? Без тройняхи она здоровее будет!;)))

Об этом Вы спросите у тысяч(миллионов?) ультралайтчиков. Как говорил главный хвашизд: каждому свое. Ну нравится людям, пускай себе радуются. Опять таки производители всяких цацок неплохо зарабатывают, значит есть польза для экономики. Сам иногда балуюсь ловлей всяких язиков - голавликов, иногда проскакивают и достойные экземпляры. Давайте еще копнем тему нахлыста, там вообще чистый альтруизм по отношению к рыбе.
 
Цитата
Можно просто наслаждаться природой, рекой и костром!;)))
Можно,но бывают моменты,когда хочется просто посидеть на бережку с удочкой,хотя рядом стоит лодка с мотором.А основной трофей это верховод,без адреналина,но с азартом и на жареху огонь!Но нахрена считать и взвешивать ту тюльку,вопрос.Хотя по понятным причинам ущербному заняться больше  нечем,кроме подсчетов пузанка и обсирания мнения шановного товариства.Может хочет вести учет запасов на зиму,х/з?
 
Вы так по мажорному на рыбалку одеваетесь, что на американцев похожи :ap:
 
Прочитал только что как я понял критику на ловлю пузанка.
Мужики, Вы не правы!
Во первых ловят его не стандартной для нас снастью - самодуром.
Во вторых ловят его чаще всего с середины Днепра, со дна с грузом грамм так 60.
В третьих это морская рыба и вкус ее не сопоставим с речной, кто пробовал - оценил.
В четвертых пузанка ловит пол Херсона, а значит интересно и захватывающе)))
Прежде чем критику разводить - попробуйте...
 
Цитата
В третьих это морская рыба и вкус ее не сопоставим с речной, кто пробовал - оценил.
Свежая морская рыба на порядок вкуснее речной. Тут и говорить не о чем, если конечно не приводить в пример хариуса, стерлядку, носаря и прочую экзотику. А критика ловли пузанка, то наверное земноводное давит, что у нас его нету.
 
Цитата
Прочитал только что как я понял критику на ловлю пузанка.
Мужики, Вы не правы!
Во первых ловят его не стандартной для нас снастью - самодуром.
Во вторых ловят его чаще всего с середины Днепра, со дна с грузом грамм так 60.
В третьих это морская рыба и вкус ее не сопоставим с речной, кто пробовал - оценил.
В четвертых пузанка ловит пол Херсона, а значит интересно и захватывающе)))
Прежде чем критику разводить - попробуйте...

А причём тут пузанок?
 
Пузанок или верховодка крупнее не растёт и в этой рыбалке  есть свой прикол и смысол.
 
Цитата
А причём тут пузанок?

Я мог не понять, о чем критика форумчан))) Если я ошибся, то прошу прощения...
 
Цитата
Свежая морская рыба на порядок вкуснее речной. Тут и говорить не о чем, если конечно не приводить в пример хариуса, стерлядку, носаря и прочую экзотику. А критика ловли пузанка, то наверное земноводное давит, что у нас его нету.

Sen, скажу Вам честно, как я хочу выехать именно на пузанка))) То работа, то домашние заботы не дают... Вове в этом отношении честно говоря повезло, живет в Херсоне над самым Днепром))) Мне нужно еще до Днепра плыть, хоть и немного, но это время которое ой как дорого на рыбалке)))
 
Цитата
Sen, скажу Вам честно, как я хочу выехать именно на пузанка)))
... а я на плотву, с поплавочной снастью... Вот завтра и рвану...)) Посижу, помечтаю, а то динамика по хищнику от мирского отбивает...))
 
Цитата
... а я на плотву, с поплавочной снастью... Вот завтра и рвану...)) Посижу, помечтаю, а то динамика по хищнику от мирского отбивает...))

:dk:
Все! Решил!
Завтра еду с дочкой на маховую ловить...
Спиннинг не беру)))
Воблеры попрошу жену чтоб прямо сейчас спрятала)))
Бегу за опарышем)))
:connie:
 
Цитата
Отчёт 63.

А зачем такую рыбу (малька) ловить!? Как по мне это рыбалкой назвать нельзя!;)))

Зато Вашего линя на гвозде куда как еще можно назвать рыбалкой))))))))))).
И как ни странно, но мелкому окуню свойственно клевать на силиконовые приманки...
И к тому же -
Цитата
Все окуня уплывали обратно. Всем НХНЧ!!!
 
Цитата
:dk:

Бегу за опарышем)))
:connie:

ха... я уже купил...)))
 
Цитата
Зато Вашего линя на гвозде куда как еще можно назвать рыбалкой))))))))))).
И как ни странно, но мелкому окуню свойственно клевать на силиконовые приманки...
И к тому же -

Линь был сначала пойман на удочку, а фотографии были сделаны на берегу! Это такую мелочь как у вас фотографировать можно на крючьке! А потом после такой фотосессии она долго не живёт;))))))))
 
И точно вы считаете окунем для меня это просто с...нь!;))))))
 
Цитата
ха... я уже купил...)))

Все! Купил!
:bf:
Сейчас перебираю поплавчанки, возьму завтра три удочки, на двоих будет достаточно)))
 
Цитата
Все! Решил!
Завтра еду с дочкой на маховую ловить...
Тут в двухстах метрах от дома,ловится килограммовый речной карась,а брать в руки удочку как то не охота.)))
 
Цитата
Тут в двухстах метрах от дома,ловится килограммовый речной карась,а брать в руки удочку как то не охота.)))

Удочка это классика, а если ещё и карась на поплавок....! Может стоит и Вам попробовать;)))
 
Цитата
Тут в двухстах метрах от дома,ловится килограммовый речной карась,а брать в руки удочку как то не охота.)))

То же самое и у меня.
Карася не хочу, хочу чернуху и пр. только покрупнее, поэтому придется немного погрести)))
Пытаюсь спрыгнуть с ловли хищника на воблеры)))
 
Цитата
Пытаюсь спрыгнуть с ловли хищника на воблеры)))
...а вот это уж дудки... не получится, такая фигня не лечится, я знаю. После ремиссии рецидив неизбежен...)))

 
Цитата
Пытаюсь спрыгнуть с ловли хищника на воблеры)))

Цитата
..а вот это уж дудки... не получится
Элементарно.....соскочил...на джиг)
Сначало было колебло, потом вертушки, потом воблера, сейчас только джиг. Гора пластмассы плесневеет в коробках))) Надо распродажу сделать всяких магалонов, хамакур....)))
 
Цитата
Тут в двухстах метрах от дома,ловится килограммовый речной карась,а брать в руки удочку как то не охота.)))

Цитата
Удочка это классика, а если ещё и карась на поплавок....! Может стоит и Вам попробовать;)))
Поплавок, карасик, это и есть самый шикарный отдых:dn:
 
Цитата
Элементарно.....соскочил...на джиг)
...я имел ввиду соскочить вообще с ловли хищника...)))
 
#75классный отчет!
Всегда поражаюсь таким старичкам! Пришел, достал самую простецкую снасть, обловил весь берег, и с гарным уловом побрел домой:bt:
 
Цитата
#75классный отчет!
Всегда поражаюсь таким старичкам! Пришел, достал самую простецкую снасть, обловил весь берег, и с гарным уловом побрел домой:bt:

...там опыт нэпэрэвэршенный...)))
 
Цитата
Линь был сначала пойман на удочку, а фотографии были сделаны на берегу! Это такую мелочь как у вас фотографировать можно на крючьке! А потом после такой фотосессии она долго не живёт;))))))))

Цитата
И точно вы считаете окунем для меня это просто с...нь!;))))))
А что, по Вашему на фото черепахи или баракуды)))? Или нужно было делать как Вы - поймать, изнасиловать, прибить гвоздем и рот или в дупу вставить другого окуня))))))))). Я года 3-ри назад, на спиннинг поймал 6 окуней, так они до сих пор у брата в аквариуме живут. Отакэ.
 
Цитата
А что, по Вашему на фото черепахи или баракуды)))? Или нужно было делать как Вы - поймать, изнасиловать, прибить гвоздем и рот или в дупу вставить другого окуня))))))))). Я года 3-ри назад, на спиннинг поймал 6 окуней, так они до сих пор у брата в аквариуме живут. Отакэ.

Как по мне то лучше 2кг линь на гвозде чем Ваш трофей в аквариуме!;)))))
 
Цитата
Элементарно.....соскочил...на джиг)
Тоже как то незаметно туда переметнулся :)
Воблера остались в исключительно проверенных моделях и цветах. Все остальное - в барахолку. После трех часов твича без обратной связи, прямо чуть ли не истерика :) То ли дело джиг, кто-то всегда поинтересуется и "тукнет" :)
ПыСы : мах забыть - детство не вспомнить. Не - мо - гу !
 
Цитата
Как по мне то лучше 2кг линь на гвозде чем Ваш трофей в аквариуме!;)))))
Та уже заметили, то что по Вашему, то не адекватное поведение и отклонения от нормальной нормы...)))
 
Цитата
Та уже заметили, то что по Вашему, то не адекватное поведение и отклонения от нормальной нормы...)))

Вы бы лучше из Линя ушицу сделали! А потом про адекватность говорили;)))))
 
Цитата
Вы бы лучше из Линя ушицу сделали! А потом про адекватность говорили;)))))
Да какая тут адекватность, если она у Вас измеряется гвоздями и литрами ушици.
Вообще не понятно причем здесь уха.....!? И еще вопрос, а жидкие гвозди не пробовали.....?!?!))))))
 
Цитата
Да какая тут адекватность, если она у Вас измеряется гвоздями и литрами ушици.
Вообще не понятно причем здесь уха.....!? И еще вопрос, а жидкие гвозди не пробовали.....?!?!))))))

Можно было бы попробовать но Я же пообещал что гвоздей больше не будет;)))
 
Цитата
гвоздей больше не будет;)))
Только рыбалка и никаких гвоздей :ap:
 
На этом и порешили, тогда ждем отчеты.
 
#3и #5 два самых шикарных отчета!!!
И так снова захотелось на лодку, на поплавок на карасика:db:
 
Цитата
#5 два самых шикарных отчета!!!
Походу сегодня многие по красноперке)))
 
Цитата
Походу сегодня многие по красноперке)))

Честно, пофиг какая рыба, нлавное -отчеты ДУШЕВНЫЕ!!!:bf::dt::bj:
 
Цитата
Походу сегодня многие по красноперке)))
Цитата
Честно, пофиг какая рыба, нлавное -отчеты ДУШЕВНЫЕ!!!:bf::dt::bj:
Спасибо мужики за оценку! Я вам скажу, ваши отчеты не хуже! Вы знаете, как надоели эти подготовки, каши, черви, суета, а тут все оказывается просто - одна удочка, один крючек и упаковочка опарыша за шесть гривень и пол дня кайфа))) с пользой для семьи))) У меня сегодня дома праздник, как сказала жена - "наконец то рыбу с рыбалки принес, а то щука да щука"))):ap:
 
Цитата
У меня сегодня дома праздник, как сказала жена - "наконец то рыбу с рыбалки принес, а то щука да щука")))
...ну вот, и жене радость...))
 
Цитата
же дома, лежа на диване задумался, зачем тот карась, когда на одну поплавчанку с одним крючком, на опарыша без всяких прикормок и чисток дна ловится такая чернуха)))
Да, балувані ви там рибою, панове з Херсонщини :)
 
Цитата
Опять линь) опять поплавок рулит;)))
P.S. Фото не выкладываю бо критиков развелось!;)))
Блин...., а я тему с отчетами открываю, думаю сейчас наконец то отчет лицезрением.....
 
К отчёту  #30, спасибо, что не пузанок:ag:
 
Цитата
К отчёту  #30, спасибо, что не пузанок:ag:
:ap:
Пузанок, к сожалению, закончил ловится, максимум до первых чисел июля ловится. Следующий отчёт о пузанке в мае 2019 г.
 
Цитата
Надеюсь по этому фото критики не будет;)))
Как это не будет,еще как будет.За хвосты нужно было подвешивать:)
 
Цитата
Как это не будет,еще как будет.За хвосты нужно было подвешивать:)

Да всё равно через два дня ее вяленую седим;)
 
Цитата
Как это не будет,еще как будет.За хвосты нужно было подвешивать:)

:dl::dl::dl::bj::bf::dk:
 
Цитата
Как это не будет,еще как будет.За хвосты нужно было подвешивать:)

На гвоздь!;)))
 
Цитата
На гвоздь!;)))
Соленую можно и на гвоздь,ни кто критиковать не будет.)))
 
Цитата
Соленую можно и на гвоздь,ни кто критиковать не будет.)))

А уснувшая от солёной тогда чем отличается?;)
 
Цитата
А уснувшая от солёной тогда чем отличается?;)
Это вопрос не ко мне,а тем кто критиковал.)
 
Цитата
Это вопрос не ко мне,а тем кто критиковал.)

Какие к ним могут быть вопросы!;)))))))
 
Цитата
Какие к ним могут быть вопросы!;)))))))

Да ладно! Прямо обзавидовались тут все, вот прибили бы банку с черной икрой - может быть и возникла тоска по былым временам.:cj:
 
Цитата
Да ладно! Прямо обзавидовались тут все, вот прибили бы банку с черной икрой - может быть и возникла тоска по былым временам.:cj:

Так это уже браконьерство! Хотя  остались ещё места на азовском море где белуга или бестер ещё есть
 
Цитата
Какие к ним могут быть вопросы!;)))))))
О! Если ты так думаешь....то к тебе вообще вопросов нет....тут все ясно....
Цитата
вот прибили бы банку с черной икрой

К голове было бы в самый раз.)))
 
Цитата
О! Если ты так думаешь....то к тебе вообще вопросов нет....тут все ясно....


К голове было бы в самый раз.)))

К твоей одного гвоздя будет мало турист)))
 
Есть такие «люди» которые ходят на базар чтобы поругаться а не покупки делать!!!
P. S. «Базарная баба» — эпитет не красивый, но привычный, а вот «Базарный мужик» — пока непонятные чувства вызывает.
И не мужик вроде, и не зверюшка и не игрушка — этакий «Чебурах, на всю голову ах»…
 
Цитата
К твоей одного гвоздя будет мало турист)))
Я же сказал...все ясно...)))
 
Цитата
О! Если ты так думаешь....то к тебе вообще вопросов нет....тут все ясно....


К голове было бы в самый раз.)))

Стопудово....
 
 
Цитата
А уснувшая от солёной тогда чем отличается?;)
Рыба ничем не отличается, а вот люди отличаются психотипами. Есть такая тревожно-мнительная психологическая типология, таких людей много, это не отклонение, а норма. Это нужно учитывать.
 
Цитата
Рыба ничем не отличается, а вот люди отличаются психотипами. Есть такая тревожно-мнительная психологическая типология, таких людей много, это не отклонение, а норма. Это нужно учитывать.

Может быть Вы и правы. Но по моему VALERIK все объяснил точнее!;)))
 
#45
Тарас, классная рыбалочка получилась.
Фотку с окунем забрал на память;-)))
 
))))))))))))
 
#61
Цитата
раки
С такими фото, совести у Вас нету)))))+
 
Очень много мелочи было, что не может не радовать!!!! но штук 50 втроем поймали более-менее берибельных.
Речка правда очень сильно заросла с прошлого визита. Лет 5-6 назад были.
 
Цитата
С такими фото, совести у Вас нету)))))+
Ага, я тоже облизнулся :)
Отпуск еще впереди, возьму масочку....
 
К отчету 66
Цитата
[
ENTER][/CENTER]
ничего не понятно)))
 
Цитата
К отчету 66

ничего не понятно)))

Пошла жара )). А на каком острове Вы, если не секрет ?
 
Цитата
ничего не понятно)))
Закодированное послание)))))
 
Цитата
Пошла жара )). А на каком острове Вы, если не секрет ?
острова в районе пятого шлюза

Цитата
К отчету 66

ничего не понятно)))
писал с телефона пальцы толстые

Цитата
Закодированное послание)))))

Настолько секретное что я сам не знаю что там.:ap:
 
Цитата
. В общем, поплавок снова рулил)))

Если судить по таким параметрам, то мой 4-летний малой меня "дрючит" на последних двух рыбалках во всю.....
 
Хорошая у Вас рыбалка:ay:
Просматривал все фото, а вот на фото № 9 остановился, задумался...:tongue:
 
Чисто сеточька!;)))
 
Рибалив на цих вихідних на р.Десна, район Пуховки звіт#11...
розловив "яйця" на білу...на гачок "червоний хробак" іноді ловилось на білого....не знаю як кому але "фішка" для Десни лайно - олдовий горох як привада рулить....
 
Да Фишка, уже давно испоганилась.
Или Мегамикс, или Юрина прикормка.
 
Цитата
Да Фишка, уже давно испоганилась.
Или Мегамикс, или Юрина прикормка.

Фишка— это Фиш Дрим ?
 
Цитата
Фишка— это Фиш Дрим ?

"Фольксваген"-це " Мерседес"?
 
Цитата
Фишка— это Фиш Дрим ?

Не, Фишка то Фишка, а ФД то ФД:al:
 
Цитата
Не, Фишка то Фишка, а ФД то ФД:al:
Считаю Ф лайном, ФД лучше, но все равно :at:
Крайний год ловил ЖеСтримом, а после того как Флагман выкупил одного из идейных вдохновителей ЖС, перешил на Флагман. Хотя и он не всегда але...
 
Цитата
"Фольксваген"-це " Мерседес"?
Це Деу :ap:
 
Этим летом прикормки Петраша разрывают рыбалку. Жаль, что в последствии он станет бадяжить составы для удешевления производства, как делали большинство раскрученных брендов.
 
Цитата
Этим летом прикормки Петраша разрывают рыбалку. Жаль, что в последствии он станет бадяжить составы для удешевления производства, как делали большинство раскрученных брендов.
.
Может быть и такое. У нас это дело частое. Ну тогда появится что то новое, временно качественное:ap:, будем пользоваться новым брендом.
Ну а пока неплохо проклевывает сковородочный карасик на сладкий
 
Цитата
Жаль, что в последствии он станет бадяжить составы для удешевления производства, как делали большинство раскрученных брендов.

Возможно, но не факт:bk:
 
Карась клюет,клевал,и будет - на комсомольские пряники)))),чем и пахнут сладкие прикормки)
Прикормка Петраша - выигрывает ценой,так как и остальная продукция.
 
Крайние рыбалки, сладкая не катит, только Гарлик! И чистый пенопласт, без всяких подсадок!
 
#46
Цитата
опущены по малолетке.
Не совсем понятно.Это как?:bh::al:
 
Цитата
#46

Не совсем понятно.Это как?:bh::al:

Не повезло, или как еще говорят - "сами виноваты....")))))
 
Цитата
Крайние рыбалки, сладкая не катит, только Гарлик! И чистый пенопласт, без всяких подсадок!
Пенык на струе работает рпактически всегда,лиш бы сыпалось из кормака исправно.Но эффективен наиболее когда либо хороший клёв либо когда его совсем] нет.

Цитата
Карась клюет,клевал,и будет - на комсомольские пряники)))),чем и пахнут сладкие прикормки)
Прикормка Петраша - выигрывает ценой,так как и остальная продукция.
В этом году была возможность сравнить флагмановскую прикормку с кондитеркой (зять подогнал пару коробок списаний разного печенья-варенья )собственного помола .Разницы не заметил.Всех победила солидная добавка гороха:bf: Пшено с макухой как то работало похуже.
 
Цитата
Пенык на струе работает рпактически всегда,лиш бы сыпало.
Тот отчет был с Каховского ВХ, точнее его залива. Струи там и близко нет, ну разве что самую малость.
 
Цитата
Тот отчет был с Каховского ВХ, точнее его залива. Струи там и близко нет, ну разве что самую малость.
Без струи не практикую.По моему опыту на днепре не работает:bk:
 
Ну от все ніби і нічого: поїхали, половили, відпочили(?)...
Але от "все рыбы уплыли"?!
Вибачте, але "уплыли" -в якому напрямку можуть "гребти" дохлі окуні??!!
Для чого чи для кого потрібно це все писати?
 
Цитата
Ну от все ніби і нічого: поїхали, половили, відпочили(?)...
Але от "все рыбы уплыли"?!
Вибачте, але "уплыли" -в якому напрямку можуть "гребти" дохлі окуні??!!
Для чого чи для кого потрібно це все писати?

...простите, это к какому отчету, и за какой месяц?
 
Цитата
...простите, это к какому отчету, и за какой месяц?

Вибачайте, 14-й- вересень.
 
Цитата
Вибачайте, 14-й- вересень.

...во... теперь понял..))
 
Сейчас заказывают прикормку у одних ребятдо 20грн пачка(граулированая у ни дороже)...
Намного лучше чем там разные фишдримы.... межаю с молотывм горохром и ячкой + меласа..выходит бомба лящ просто дуреет.....надо телефон скину вличку высылают быстро и самое главное она свежая и без консервантов...
 
Зберігається як? Не псується?
 
Цитата
Да хто ж Вам сказав, що ловля Білої з ложки до для слабакі... дивлячись яку ловити і як....

Отнюдь, представляю картину, выставился на лодке, закормился, клев в разгаре, и тут приспичило по большой нужде ))) , а вокруг соседи, много соседей ))) интересно что лодочники делают в таких случаях, стелят газетку или срываются с якоря ))) ...
 
Цитата
Отнюдь, представляю картину, выставился на лодке, закормился, клев в разгаре, и тут приспичило по большой нужде ))) , а вокруг соседи, много соседей ))) интересно что лодочники делают в таких случаях, стелят газетку или срываются с якоря ))) ...

Ну щоб  в таку халепу не потрапляти треба перед тим як в лодку сідати ....А так лише на берег.....А точку мітиш поплавком....
 
Цитата
Отнюдь, представляю картину, выставился на лодке, закормился, клев в разгаре, и тут приспичило по большой нужде ))) , а вокруг соседи, много соседей ))) интересно что лодочники делают в таких случаях, стелят газетку или срываются с якоря ))) ...
а...,на набережной не ловил ? ))))))  там: если приперло - кросс конкретный надо делать.Я,там как то рыбачил,так велик с собой в машину запихивал,что б если что - то по быстрому к кустам смотаться,которые -либо на том берегу,через пешеходный мостик,либо на той стороне дороги,через переход)))).Ну,меня миновало )))).
А вот товарищ,как то просрал клев, в прямом и переносном смысле))): пока ходил по нужде,а это мин 40к.,так и клев закончился)))
 
В том числе и из-за этого я и не ловлю на засцаной олдовыми любителями антрактантов набережной и в лодке на точке.
Езжу к воде за спокойствием, а не нервами :ap:
 
***55357;***56834; лучше взять за правило с утра сходил и все, ниче не давит на клапан потом ***55357;***56833;
 
Цитата
Зберігається як? Не псується?

Так я беру пачок 5 на місяць не встигає зіпсуватися.....
 
Цитата
***55357;***56834; лучше взять за правило с утра сходил и все, ниче не давит на клапан потом ***55357;***56833;

cрать не жрать - не будет ждать )))))))
утро перед работой,это до 9,00  , а утро перед рыбалкой,это и до 4х утра может быть ))

тогда уж,лучше не есть за день )))))
 
Ну прям как дети малые - сел, "причина" за транец и вот тебе и пудр-клозет и ватер-клозет вместе...хотя  без транца гимнастика ещё та..;))
Р.С. или по малой наличие лодок за пару метров смущает :))?
 
Цитата
В том числе и из-за этого я и не ловлю на засцаной олдовыми любителями антрактантов набережной и в лодке на точке.
Езжу к воде за спокойствием, а не нервами :ap:
В олдовые времена за посцать на набережной можно было отхватить довольно сурово. Вариантов решения было аж два - либо писай в воду, либо иди на ту сторону. Выходит, засцали набережную, совсем не они, а современные туристы, т.е. вы.:bk:


Только не надо чесать, что "лично я никогда, не рублю, не травлю, не гажу, мусор вывожу". Я, старый рыбак, на реке каждый день и все вижу. Та и Ваш пост только подтверждает мои наблюдения.:do:
 
Слышал,что на набережной,на подоле,всегда было занято,мол чужого не пустят.И что веники там стояли,и каждый заметал за собой .
Так что соглашусь с вышесказанным.
 
Цитата
В олдовые времена за посцать на набережной можно было отхватить довольно сурово. Вариантов решения было аж два - либо писай в воду, либо иди на ту сторону. Выходит, засцали набережную, совсем не они, а современные туристы, т.е. вы.:bk:


Только не надо чесать, что "лично я никогда, не рублю, не травлю, не гажу, мусор вывожу". Я, старый рыбак, на реке каждый день и все вижу. Та и Ваш пост только подтверждает мои наблюдения.:do:
Ну раз уж пошло на личности...
Я на набережной был всего пару раз, и постоянно там какие-то бухари старые сидели. Да, были старые, но другие, видно что интеллигенция. И хватит  рассказывать за ТОГДА, я говорю за СЕЙЧАС.
И времена были не олдовые... это как сейчас типа модерновые? :ap: бред
Так что гадят все, Ваш пост только подтверждает мои наблюдения...
пс: и да, мусор я за собой вывожу, и по городу хожу как дурак с бумажкой пока не найду урну, и сына своего учу так поступать, а если у старых рыбаков дети выросли в современных туристов и гадят на набережной... ну это точно не моя вина
 
Цитата
В олдовые времена за посцать на набережной можно было отхватить довольно сурово. Вариантов решения было аж два - либо писай в воду, либо иди на ту сторону.
Именно поэтому мне всегда больше нравился локомотив. Тень деревьев, пение птиц, можно пожарить кусочек мяска - просто "дом отдыха". Правда чесать намного дальше и по рыбе наверное слабее.
 
Цитата
Так что гадят все,
Сейчас да....жлобов хватает. Лет тридцать тому было чисто. По нужде бегали далеко))). А когда ремонтировали "лестницу", то было куда....и на обратном пути можно было отоварится пивом с сосисками)))
Цитата
Я на набережной был всего пару раз
..................
 
Цитата
Сейчас да....жлобов хватает. Лет тридцать тому было чисто. По нужде бегали далеко))). А когда ремонтировали "лестницу", то было куда....и на обратном пути можно было отоварится пивом с сосисками)))
..................

То что было, уже прошло! А на набережной,к сожалению, уже делать нечего!:(
 
Цитата
То что было, уже прошло! А на набережной,к сожалению, уже делать нечего!:(
моим знакомым нравится)).Да и ловят.
Я,ловил там 4ре раза,в 2014м - не мое. Я...,лучше км за 100-200 махну и отдохну .
 
Цитата
моим знакомым нравится)).Да и ловят.
Я,ловил там 4ре раза,в 2014м - не мое. Я...,лучше км за 100-200 махну и отдохну .

100%!!! Не за рыбой едешь, а на природу!;)))
 
#6 самое правильное празднование ДР!
Еще раз с Днюхой!!!
 
Цитата
#6 самое правильное празднование ДР!
Еще раз с Днюхой!!!
Спасибо! Давно так хотел. С утра на рыбалку, и после обеда на охоту на вечерку, сейчас собственно на охоте))). И еще чуток погуляем, а потом еще и к столу.
 
#14 прекрасный отчет!
Просто и понятно)))
А то некоторые уже блоги на несколько страниц в отчеты выкладывают!
 
Цитата
#6 самое правильное празднование ДР!
Еще раз с Днюхой!!!

Поддержу!)))
 
Цитата
Поддержу!)))
Щиро вдячний!
 
#15 Спасибо за теплые слова! Приятно было познакомиться! Надеюсь нам ещё повезёт!
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=767493&postcount=20
Интересно почему изменились приоритеты в длине спиннинга? Или Blooddamn-чик все же пуляет дальше? Иногда этих метров как раз и не хватает.
 
К отчёту №24 . Эта баня возле  роп—№1, возле моста патона. Она уже там давненько.
 
Цитата
К отчёту №24 . Эта баня возле  роп—№1, возле моста патона. Она уже там давненько.

#24 так это была реклама бани:db::dn: А я то думаю:da:
 
Цитата
К отчёту №24 . Эта баня возле  роп—№1, возле моста патона. Она уже там давненько.

Это не там!
 
Цитата
#24 так это была реклама бани:db::dn: А я то думаю:da:

Это закрытая территория, проезд только по пропускам. Так что рекламировать нечего!
 
Цитата
К отчёту №24 . Эта баня возле  роп—№1, возле моста патона. Она уже там давненько.
В киеве не один ж/д мост.:dt:
Цитата
Это не там!
 
Цитата
К отчёту №24 . Эта баня возле  роп—№1, возле моста патона. Она уже там давненько.

Скорее Десенка.
 
ну хоть в этот раз рыба не пострадала:dv:
 
Цитата
Это закрытая территория, проезд только по пропускам. Так что рекламировать нечего!

А можно снять за деньги на пол дня эту баню чисто для того чтобы порыбачить, ни с кем не толкаясь
Или простого смертного не пустят?
 
Цитата
А можно снять за деньги на пол дня эту баню чисто для того чтобы порыбачить, ни с кем не толкаясь
Или простого смертного не пустят?

В следующее воскресенье буду там и уточню. Но думаю что это не реально:(((
 
Уж очень там много охраны!
 
Цитата
В следующее воскресенье буду там и уточню

Ок, уточни пожалуйста :al::az:
 
Цитата
А можно снять за деньги на пол дня эту баню чисто для того чтобы порыбачить, ни с кем не толкаясь
Или простого смертного не пустят?
Там банальный самозахват земель, возможно что уже и узаконенный.
Знаю там менты всякие моются и т.п. Ну и сети регулярно прям с этого бона выставляют поперек Десенки...
 
Цитата
Там банальный самозахват земель, возможно что уже и узаконенный.
Знаю там менты всякие моются и т.п. Ну и сети регулярно прям с этого бона выставляют поперек Десенки...

С мусарами не моюсь!!! А по сетям Вы правы, и причём в открытую среди бело-дня!(((
 
Цитата
Там банальный самозахват земель, возможно что уже и узаконенный.
Знаю там менты всякие моются и т.п. Ну и сети регулярно прям с этого бона выставляют поперек Десенки...

Не... Я с ментами не хочу мыться в сетях:ag:. Мне чисто порыбачить в полной тишине :by:
Но между сеток, нет особого желания... Наоборот хочется убежать куда-то от подобного ужаса
 
Цитата
С мусарами не моюсь!!!
Ну я не мониторил всех посетителей :ap: и никого не обвиняю.
Так, случайная информация поступала иногда.
 
По поперёк бона это врятли! А в доль берега Сам видел как банщик трусил!
 
Цитата
Ну я не мониторил всех посетителей :ap: и никого не обвиняю.
Так, случайная информация поступала иногда.

Может по этому наша «доблестная» рыбинспекция так боится там появится!;)))
 
Цитата
Не... Я с ментами не хочу мыться в сетях. Мне чисто порыбачить в полной тишине
Но между сеток, нет особого желания... Наоборот хочется убежать куда-то от подобного ужаса
Согласен с Витей на все 150%
На Баште,сейчас не плохо
 
Цитата
Наоборот хочется убежать куда-то от подобного ужаса
Мест куча....один минус .....сети...сети...сети...но КРАСОТА!!! А по рыбе...пару судачков, пару щупаков, пару окуней, пару красноперов, пару пловичек....один бычек)))
 
Цитата
Мест куча....один минус .....сети...сети...сети...но КРАСОТА!!! А по рыбе...пару судачков, пару щупаков, пару окуней, пару красноперов, пару пловичек....один бычек)))

Первое фото просто изумительно! На рабочий стол как заставка что надо!!!
 
Цитата
Первое фото просто изумительно! На рабочий стол как заставка что надо!!!

Полностью согласен. Фото очень красивое:dt::dn::bf:
 
Цитата
Согласен с Витей на все 150%
На Баште,сейчас не плохо

:ay::az:

Цитата
Полностью согласен. Фото очень красивое

Поддерживаю :ay::az:
 
Извиняюсь может ошибся но очень похоже...
 
Цитата
Мест куча....один минус .....сети...сети...сети...но КРАСОТА!!! А по рыбе...пару судачков, пару щупаков, пару окуней, пару красноперов, пару пловичек....один бычек)))

Класс фотка №1
 
...К отчету   #40
sbodnya, тёща поймёт, и простит...))
 
Цитата
...К отчету   #40
sbodnya, тёща поймёт, и простит...))
Я щукой откупился)))
 
Цитата
Я щукой откупился)))

:ag:......
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=767810&postcount=41
Длинный спиннинг, на кукане мелкий жерех. В лодке явно кто то еще.:ab:
 
Цитата
Сегодня с щукой что то туго было.
Это не щука...
 
Цитата
Это не щука...
Да и на черепаху не похоже...))))
 
Цитата
Да и на черепаху не похоже...))))
вот щука, а то шнурок незачетный, но для голодных все сойдет :ap:
хотя, куда я лезу...
 
Саша, в счуці метр довжини є?)
 
Цитата
Саша, в счуці метр довжини є?)

Майже...90 см. Ще печінка розміром з батон та катлєта...відро катлєтів.:ai: Дуже важко було забрати таку красу (щука неймовірно пропорційна 90-60-90 і здорова, без язв та шкідників. Ще й вихована та вічлива. Хапав голіруч, ні разу ніде не вчепилася страшними зубами. Не щука, а місс осінь 2018), але сумнівні катлєті врешті перемогли.:ak: Всьо, більше ніяких щучих котлет, з плоток та карасів котлети кращі.:av:
 
Цитата
вот щука, а то шнурок незачетный, но для голодных все сойдет :ap:
хотя, куда я лезу...

Дай срок, дай срок. Пока я только начинающий. 5 рыбалок это не тот срок для таких результатов. И вообще я карпятник, а ловля хищной на втором плане.
 
Цитата
Дай срок, дай срок. Пока я только начинающий. 5 рыбалок это не тот срок для таких результатов. И вообще я карпятник, а ловля хищной на втором плане.
Да бери на здоровье. Пакуй, консервируй. Оно ж все ничье, общее.
 
Цитата
Майже...90 см. Ще печінка розміром з батон та катлєта...відро катлєтів.:ai: Дуже важко було забрати таку красу (щука неймовірно пропорційна 90-60-90 і здорова, без язв та шкідників. Ще й вихована та вічлива. Хапав голіруч, ні разу ніде не вчепилася страшними зубами. Не щука, а місс осінь 2018), але сумнівні катлєті врешті перемогли.:ak: Всьо, більше ніяких щучих котлет, з плоток та карасів котлети кращі.:av:
дык хтож из голой хайки котлеты лепит. ее с васылем поженить было нужно.  отада весь смак получается:bf:
пс если не пробовали могу порекомендовать  голавлинные
весьма и весьма:ay:
 
Цитата
дык хтож из голой хайки котлеты лепит. ее с васылем поженить было нужно.  отада весь смак получается:bf:
пс если не пробовали могу порекомендовать  голавлинные
весьма и весьма:ay:
Мне голавлиных рецепт нужен)
 
:bf:
Цитата
дык хтож из голой хайки котлеты лепит. ее с васылем поженить было нужно. отада весь смак получается
...так надо же где то еще и васЫля взять...:bk: а так, сливочное масло в помощь...:bf:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=768479&postcount=71
Если позволите, чисто технический вопрос. Щуку на офсет поймали и какие поводки теперь в моде?
 
Цитата
Да бери на здоровье. Пакуй, консервируй. Оно ж все ничье, общее.
Извините, а где написано что щуку забрали и съели? Или фоткать улов мелкой рыбы запрещено?
Человек написал, одну уговорил. Все.
Бывает за рыбалку шнурков 300-400 граммовых штук по 10 попадается. Но это же не означает, что они все слопаны.....
Как ни крути от мелочи нам негде не деться, как не пытаемся много лет.
 
Цитата
:bf:
...так надо же где то еще и васЫля взять...:bk: а так, сливочное масло в помощь...:bf:

Сало. Поджарочка из шампиньонов, пасированный лучек, морковь. Шпинат мороженный в фарш и вот тогда...
 
Цитата
Сало. Поджарочка из шампиньонов, пасированный лучек, морковь. Шпинат мороженный в фарш и вот тогда...
ну еще и чеснок пихают ,но это дело вкуса.Я всеже предпочитаю классическую рецептуру с лящем.:bk:
 
Цитата
:bf:
...так надо же где то еще и васЫля взять...:bk: а так, сливочное масло в помощь...:bf:
что значит где-то, там же и взять:rybak_1:.Масло конечно не плохо .но у щуки сладости мало а вася как раз это подправляет. ну и для сочности в панировочные сухари:db:
 
Цитата
Мне голавлиных рецепт нужен)
Тихо тут... головлятники проклянут :)
 
Цитата
Мне голавлиных рецепт нужен)

Селедочку из него попробуй сделать;)
 
Цитата
Мне голавлиных рецепт нужен)
тарас все тоже самое плюс в фарш майонеза ложку другую по вкусу
 
Цитата
Селедочку из него попробуй сделать;)
изя вкуснее будет
 
Цитата
изя вкуснее будет

И сравнивать нельзя!;)
 
]
Цитата
и вот тогда...
чуть самый главный ингридиент не забыли
 
Цитата
Сало. Поджарочка из шампиньонов, пасированный лучек, морковь. Шпинат мороженный в фарш и вот тогда...

...а вот это уже интересно....))):bf: Спасибо...:az:
 
Цитата
ну и для сочности в панировочные сухари
...это само собой...))
 
Цитата
]
чуть самый главный ингридиент не забыли

Не, лучше так!;)
 
Цитата
...вытягиваю на 4 кг ...вытягиваю на 4,2 кг, зеркальный ... и беру карпа на 5,1 кг.

Так вот он че в щучьи котлеты добавляет :dl: а вы переживали :ag:
Эх, хорошо, все таки, на свооем личном острове :cj: свои нормы вылова, порядок :bo:
А  вот в стране - да, бардак , конечно! :bm:
 
Цитата
свои нормы вылова, порядок :bo:
Цитата
Извините, а где написано что ... забрали и съели?
:ap: он все выпустил напишут захисники
 
Цитата
:ap: он все выпустил напишут захисники

А почему не выпустить? В ставок например, пускай себе живет до лучших времен. Или худших.
 
Цитата
Не, лучше так!;)
могет быть.могет быть век живи век учись, не пробовал спорить не буду
 
Цитата
могет быть.могет быть век живи век учись, не пробовал спорить не буду

Я просто имел ввиду водочку из морозилочьки «запотевшую»!;)
 
Цитата
А почему не выпустить? В ставок например, пускай себе живет до лучших времен. Или худших.
Думаю все сожрал и не подавился...
 
Цитата
Думаю все сожрал и не подавился...
Вы таких поспешных выводов в сторону людей не делайте...
При всем уважении, вы только всем замечания делаете и критикуете... Я может плохо читаю форум, но от Вас как то не видать отчетов. Поделитесь своим отчнтиком. И возможно мы порадуемся за Ваши достижения в рыбной ловле. С УВ., кого то обидеть или зацепить нет ни малейшего желания))).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!