Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата

от Вас как то не видать отчетов. Поделитесь своим отчнтиком. И возможно мы порадуемся за Ваши достижения в рыбной ловле.
Я ловить не умею, поэтому и отчетов не пишу :ar:
Умею критиковать и вату на чистую воду выводить :ap:
 
Цитата
Умею критиковать и вату на чистую воду выводить
На чистую воду это одно, а вот диванная критика, это уже не куда не годится)))).
 
Цитата
На чистую воду это одно, а вот диванная критика, это уже не куда не годится)))).
Ну так, для диванных воинов и рыбаков только диванная критика :ap:
 
Цитата
Ну так, для диванных воинов и рыбаков только диванная критика :ap:

И кто ж это у нас диванный рыбак? :ap:
 
Цитата
Ну так, для диванных воинов и рыбаков только диванная критика
Вы себе сейчас противоречите. У Вас нет ни одного отчета, зато пытаетесь "чмырить" других. Ай не хорошо это, и кто тут теперь диванный.....
 
Цитата
И кто ж это у нас диванный рыбак? :ap:

Ну,то "хенерал" троєщинський скромного вдає...
 
Цитата
У Вас нет ни одного отчета, зато пытаетесь "чмырить" других. Ай не хорошо это, и кто тут теперь диванный.....
Было бы чем, обязательно похвастал. А так... максимум информирую.
Мелкого окуня или щуку-недомерка все видели, че их лишний раз показывать, да и обещал не писать отчеты :eek:
На рыбалке практически каждые выходные :bf:
пс: я и забыл об этом фото, давно было... но кремлеботы не дремлют :ap:
 
И здесь “срачь” устроили!(
 
Может хватит!!!
 
Цитата

пс: но кремлеботы не дремлют :ap:
Думав-контужений ти.
Таки-ні.
Просто-йопнутий.
Пи.Си.Просю пардону у шановноі громади-дістав вже цей "хенерал-пенсіонер".Більше на нього-не реагую...
 
Цитата
Думав-контужений ти.
Таки-ні.
Просто-йопнутий.
Пи.Си.Просю пардону у шановноі громади-дістав вже цей "хенерал-пенсіонер".Більше на нього-не реагую...
Ну а шо ты хотел... начал, так теперь не ной :ap:
пс: и всем, завязывайте с "контуженый", хотите обзывать, ради Бога, но то чего не знаете лучше не говорить, особенно с дивана
 
Да ладно Вам. Не кого не хотел зацепить. Но просто чисто по человечески не красиво указывать что то другим, если сам ничего не показываешь. Я считаю, это как мерятся пипиской не снимая штаны))))
С УВ. ко всем!
 
Цитата
Я считаю, это как мерятся пипиской не снимая штаны))))
Вам виднее. Ваши отчеты я читаю... и на другом форуме тоже.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=768909&postcount=19
Надо уделить внимание тройникам и вообще то нормальных размеров щуку просекать надо. В далекие годы, при ловле на "советские" колебалки очень много настоящих трофеев спаслось бегством именно благодаря тупым тройникам.
 
#19—Приехал сегодня утром на дачу, с вымостки забросил два спиннинга на карпа .
А дача на острове ?
 
Тот случай когда хотел одной сракой на два стула :ap:
Когда ж ты уже наешься....
 
Цитата
Тот случай когда хотел одной сракой на два стула
Когда ж ты уже наешься....
Коли так привселюдно - обоснуйте.
 
Цитата

А дача на острове ?

Да. ........
 
Цитата
Да. ........

А карп дикий, речной!?
 
Цитата
Коли так привселюдно - обоснуйте.
Что обосновать? Там все написано. Раскинул "палки" на карпа и поехал ловить щуку.
В моем понимании это уже не рыбалка, а добывание еды... Надо было еще раколовок накидать для полной картины :ap:
 
Цитата
Что обосновать? Там все написано. Раскинул "палки" на карпа и поехал ловить щуку.
В моем понимании это уже не рыбалка, а добывание еды... Надо было еще раколовок накидать для полной картины
Чего Вы такой злой, велосипеда нет)))).
Я не защищаю Ув. Бойко, но Вам же говорили, покажите свой мастер класс, покажите трофеи, будем только благодарны. А попусту других на место ставить не гоже, или так абы по киздеть.......
 
Цитата
Да. ........

У моего армейского друга тоже дача на острове, бывал у него там, красотища !!! Может и рядом с Вашей .
Фото на аватарке,  как раз идём на остров к нему.
 
А где сказано,что товарищ Бойко забрал рябу))?
Щучка 35 см - уже берибельная ))
 
Цитата
Вам же говорили, покажите свой мастер класс, покажите трофеи, будем только благодарны
Вам же уже показывали
Цитата
попусту других на место ставить не гоже, или так абы по киздеть.......
если вы эту ситуацию считаете нормальной... вопросов больше не имею
 
Цитата
если вы эту ситуацию считаете нормальной... вопросов больше не имею
ну поступил он как турбаза, ну и шо?
По сути это его право, как рыбачить, главное шоб не мешал никому.
 
Цитата
Я не защищаю Ув. Бойко
Цитата
Вам же уже показывали

Цитата
если вы эту ситуацию считаете нормальной... вопросов больше не имею
Читайте внимательно.

Как сказал бы один из форумчан - valerik, Вы его должны знать "Да, много показали, эх! когда уже нажретесь".

Чего Вы пристали в человеку, ловит он себе рыбу в удовольствия, абсолютно ничего не нарушая. А Вы только с дивана удочки закидываете......
 
Цитата
ну поступил он как турбаза, ну и шо?
По сути это его право, как рыбачить, главное шоб не мешал никому.
По сути я просто и спрашиваю его "когда он нажрется?", и все. Ну чтоб понимать, моим детям и внукам что-нибудь останется или нет :ap:
 
Цитата
По сути я просто и спрашиваю его "когда он нажрется?", и все. Ну чтоб понимать, моим детям и внукам что-нибудь останется или нет :ap:

Та ладно, сколько он там той рыбы съест? Тем более всю по честному поймал.
А для детей лучше готовить ИСЗ с панорамной маской и комбинированным фильтром + схрон)) Думаю это более актуально:) У меня пока такой, лоховской)) Но фильтр норм
 
Цитата
Та ладно, сколько он там той рыбы съест? Тем более всю по честному поймал.
А для детей лучше готовить ИСЗ с панорамной маской и комбинированным фильтром + схрон)) Думаю это более актуально:)

Пессимистично сказано!((( будем надеятся что дети и внуки ещё половят дикую рыбу в наших реках!
 
Цитата
Пессимистично сказано!
Ну то таке. Хай лежить, воно їсти не просить))
 
К отчёту #20
Опустела «мамкина норка»!;)))
 
Цитата
... Раскинул "палки" на карпа ...
Ну да, раскинул, веером 2 палки. :ap:



Цитата
А карп дикий, речной!?
Разный. Летом и культурные попадаются, и сазаны. Зимой в основном дикие, но в этом сезоне, в ноябре, зеркальные попадаются. Вчера сосед зеркального на 9,5 кг вытянул, давно такого не было.
 
Цитата
Ну да, раскинул, веером 2 палки. :ap:




Разный. Летом и культурные попадаются, и сазаны. Зимой в основном дикие, но в этом сезоне, в ноябре, зеркальные попадаются. Вчера сосед зеркального на 9,5 кг вытянул, давно такого не было.

Класс! Так у Вас есть возможность, осенью, сазанчика на блёсны попробовать половить.
P. S. Не какая хайка с чомбрй не сравниться!;)
 
Цитата
Класс! Так у Вас есть возможность, осенью, сазанчика на блёсны попробовать половить.
P. S. Не какая хайка с чомбрй не сравниться!;)

Тут некоторые прикалываются, что Вова живет на острове) Я скажу так, это райское место для рыбаков - Остров (район Херсона), особенно нефтегавань)))
"Не отходя от кассы" можно ловить судака, сазана, щуку, окуня, сельдь днепровскую, васю, пузанка, сома... я уже молчу про всякую мелочь типа плотвы, бычка, красоперки и карася))) И все это в одном районе.
РАЙ:dn:
 
Цитата
Тут некоторые прикалываются, что Вова живет на острове) Я скажу так, это райское место для рыбаков - Остров (район Херсона), особенно нефтегавань)))
"Не отходя от кассы" можно ловить судака, сазана, щуку, окуня, сельдь днепровскую, васю, пузанка, сома... я уже молчу про всякую мелочь типа плотвы, бычка, красоперки и карася))) И все это в одном районе.
РАЙ:dn:

100%! В Низовьях Днепра, а ещё и на даче на острове, это ЭЛЬДОРАДО!;)))
 
Цитата
Тут некоторые прикалываются, что Вова живет на острове) Я скажу так, это райское место для рыбаков - Остров (район Херсона), особенно нефтегавань)))

Кто прикалывается ? Если это камень в мой огород, то я не прикалываюсь. И знаю что дачи расположены на островах, добираться паромом или лодкой. А на раенчике Остров, живет у меня дружаня, на ул. Дорофеева.
 
Может хватит погонами меряться в этом разделе!
 
Цитата
Тут некоторые прикалываются, что Вова живет на острове) Я скажу так, это райское место для рыбаков - Остров (район Херсона), особенно нефтегавань)))
...
Микрорайон "Остров" я раньше там жил, когда в школе учился, сейчас не там живу. Дача находится на острове "Большой Потёмкинский", на него можно попасть если приехать общественным транспортом на микрорайон "Остров", потом через мост в Гидропарке пройти на остров "Малый Потёмкинский (там зоопарк), а с него лодки возят на остров "Большой Потёмкинский".
 
Цитата
....... Если это камень в мой огород,......

Упаси господь, это не камень)))
У меня в районе нефтегавани две родные тетки живут и четверо братьев и все помешаны на рыбалке))) Огород выходит к воде (о.Погорелое), а по краю соседского забора прорыта канава прямо к дому (чтоб выйдя из дома сразу в лодку))) А через два квартала в обратную сторону Днепр))) Рай одним словом:dn:
Старшей тетке под восемдесят и та полюбляет ходить в край огорода к мостику, там навечно прописана ее удочка)))
 
Цитата
Микрорайон "Остров" я раньше там жил, когда в школе учился, сейчас не там живу. Дача находится на острове "Большой Потёмкинский", на него можно попасть если приехать общественным транспортом на микрорайон "Остров", потом через мост в Гидропарке пройти на остров "Малый Потёмкинский (там зоопарк), а с него лодки возят на остров "Большой Потёмкинский".

Всеравно рай)))
 
Цитата
Класс! Так у Вас есть возможность, осенью, сазанчика на блёсны попробовать половить.
...
На блёсны ешё не попадался, а вот на сомовью снасть, поводок 60-70 см, и здоровенный зелёный червь, было такое в октябре.
 
Цитата
Глубина 12+

Вес, похоже, тоже 12+ :ag:
 
Цитата
Вес, похоже, тоже 12+ :ag:

:ag::dk::az:
 
Цитата
Вес, похоже, тоже 12+ :ag:

Если бы в ней было 12кг., то на фото был бы монстр достойный книги рекордов Гиннесса. Вы просто никогда не слышали о родоначальнике нового стиля в фотографии - называется Панюта-стайл. Кстати надо в википедии глянуть, уже наверное внесли.:dv::dk:
P.S. Кстати, неплохо бы узнать вес, проверить насколько четко работает Панюта-стайл. Колись!
 
Цитата
Панюта-стайл. Кстати надо в википедии глянуть, уже наверное внесли.:dv::dk:
Нормальный стайл :ap:
 
Цитата
Кстати надо в википедии глянуть, уже наверное внесли

Цитата
Нормальный стайл

:ag::az::dk:
 
Цитата

P.S. Кстати, неплохо бы узнать вес, проверить насколько четко работает Панюта-стайл. Колись!

Скорей всего Витя может указать вес в котлетах!;)))
 
Цитата
Скорей всего Витя может указать вес в котлетах!;)))
Или собственный привес,после их поедания))).
 
Ось панютастайл  теж вийшов.  Я думаєте яка вага?
 
Цитата
Или собственный привес,после их поедания))).

Пока выматывал потерял наверно больше;) А вообще на фото, на глаз, ~ кил 6 +-
 
Цитата
Пока выматывал потерял наверно больше;) А вообще на фото, на глаз, ~ кил 6 +-

Не, тут нужно включать дедуктивный метод. Возьмем толщину травинки по отношению к пятнышкам на чешуе, у меня больше 3,5кг. не получается. Ваши аргументы.:bj:
 
Цитата
Не, тут нужно включать дедуктивный метод. Возьмем толщину травинки по отношению к пятнышкам на чешуе, у меня больше 3,5кг. не получается. Ваши аргументы.:bj:

Тут без пол кило и Шерлока Хомса (Вити) не разобраться!;)))
P. S. Витя твоё слово!;)
 
Цитата
Тут без пол кило и Шерлока Хомса (Вити) не разобраться!;)))
P. S. Витя твоё слово!;)

Если с "пол кило" то сразу появятся вновь открывшиеся обстоятельства, аргументы, улики и вес объекта начнет расти.:ap:
 
Цитата
Если с "пол кило" то сразу появятся вновь открывшиеся обстоятельства, аргументы, улики и вес объекта начнет расти.:ap:

Тогда без женщин тут не разобраться !;)))
P. S. Зато обмоем хайку как следует;)))
 
А тем временем, Витек держит интригу и накаляет страсти:dv::ap::ap::du:
 
Цитата
А тем временем, Витек держит интригу и накаляет страсти:dv::ap::ap::du:

Да нет. О ещё две мамки через мясорубку пропускает!;)))
 
Друзья, скажу честно , даже не взвешивал:bk:.Точнее, не успел. Пока разбирал шмотки
и сам распаковывался, ее на кухне уже успели обчекрыжить и даже начать жарить:smile:
Следующую взвешу обязательно. Дай Бог только изловить ЕЕ... :du:
Всем хорошего вечера и сплошного позитива! :az:
 
Цитата
Кстати, неплохо бы узнать вес, проверить насколько четко работает Панюта-стайл.
Рыбак наверное.)))

 
Цитата
Рыбак наверное.)))


Та то ж-брат Вітькін.
Санька Панюта...
 
Цитата
Рыбак наверное.)))

Цитата
Та то ж-брат Вітькін.
Санька Панюта...

:bj::bj::bj::bj::bj::bj: :ay::ay::ay::ay::ay::ay:
 
Цитата
Рыбак наверное.)))

с зайцами не то кино получается:cy:
 
Я так понимаю вчера было закрытие сезона, сегодня утром -7 :eek:
 
Цитата
Я так понимаю вчера было закрытие сезона, сегодня утром -7
Скорее всего да(((
 
Цитата
сегодня утром -7
У кого как,у нас -10.
 
Цитата
У кого как,у нас -10.

Та воно то так-кожному своє.
+7°С зранку...
 
Цитата
У кого как,у нас -10.

Значит все - "бобик здох!"
 
Цитата
Рыбак наверное.)))


Судя по ушам и яйцам этому ослику не меньше трех сот лет! :bj:
 
не шарите вы в стайлах :ap:
 
Цитата
Значит все - "бобик здох!"
Нет не все,я еще лодку из машины не вынул.)))
 
К отчету N° 22 www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=769071&postcount=22
День добрый Александр Станиславович! А что за силикон на третьем фото в пасти хайи? Не могу идентифицировать.
 
Цитата
Что то последнее время не везёт с карпом, много сходов, наверное надо крючки менять
Подход к рыбалке надо менять. Сидел бы на вымостке, то подсек бы и вытащил...
 
Цитата
Подход к рыбалке надо менять. Сидел бы на вымостке, то подсек бы и вытащил...

Не можна не погодитися. Займатись потрібно чимось одним.
Був тут один «спец», що на карпову рибалку «брав» спін на судака...)
 
Цитата
Подход к рыбалке надо менять. Сидел бы на вымостке, то подсек бы и вытащил...

Цитата
Не можна не погодитися. Займатись потрібно чимось одним.
Був тут один «спец», що на карпову рибалку «брав» спін на судака...)

100% «За двумя зайцами...»!;)))
 
А у нас сьогодні сніжок... і сракопад)))
 
Цитата
А у нас сьогодні сніжок... і сракопад)))

У нас уже всё замело!
 
Цитата
Подход к рыбалке надо менять. Сидел бы на вымостке, то подсек бы и вытащил...

Цитата
Не можна не погодитися. Займатись потрібно чимось одним.
Був тут один «спец», що на карпову рибалку «брав» спін на судака...)

Цитата
100% «За двумя зайцами...»!;)))

Все дело не в этом. Карп клюет в тёмное время суток, в которое я щуку не ловлю (не знаю, может кто то умеет ночью щуку ловить на воблеры :ap:). Поэтому сходы не от того что я в этот момент занят другой ловлей. Наверно карп у нас умным стал и надо мудрить с оснастками. Раньше такого не было, если клюнул то уже с крючка редко сходил. По такому холоду и ветру сидеть на вымостке нереально и даже на берегу не получится, надо уходить в домик к печке. В такое время года карпа мало, часто всего один подход рыбы в сутки, когда неизвестно. Понятно что такая рыбалка менее интересная, но другой нет. Поэтому выбор, или ловить так или не ловить вовсе.
 
Цитата
такая рыбалка менее интересная, но другой нет. Поэтому выбор, или ловить так или не ловить вовсе.
А прийти утром и вымотать висящую рыбу – это мега интересно, да?! :ap:
Лови и кушай, на здоровье...
 
Цитата
А прийти утром и вымотать висящую рыбу – это мега интересно, да?! :ap:
Лови и кушай, на здоровье...

Так вся карповая рыбалка такая получается, лежишь в специальном кресле или в палатке, отдыхаешь. Засигналило, пошел вытащил висящую рыбу. А троллинг, там вообще сплошное созерцание природы. Не, так не годится, а то можно всю поэзию рыбалки перевести в прозу.:bk:
 
Цитата
А прийти утром и вымотать висящую рыбу – это мега интересно, да?! :ap:
Лови и кушай, на здоровье...

Почему именно утром? Я почти каждый час наведываюсь. Такая рыбалка не вместо нормально, а + к ней. Все же лучше чем сидеть дома и не ловить. Да и на даче интереснее, все таки природа, главное печку топить чтоб не мерзнуть.
 
Цитата
Почему именно утром? Я почти каждый час наведываюсь
Ты всю ночь на лодке к прутам наведываешься? :eek:
 
Валерій, чого до..палися до людини!? Каждому свое, хтось бере рибу, хтось ні...
Я особисто, взагалі, не розумію людей які ловлячи нормальну делікатесну рибу (щуки та короп сюди не відношу), не їдять її., я не хапуга не подумайте, але рибку правильну люблю.
 
Цитата
Ты всю ночь на лодке к прутам наведываешься? :eek:

Вымостка от берега 20 метров, на налобном фонарей фокусирую узкий луч и он добивает до колокольчиков. Вышел на берег, посветил и ушёл.

Цитата
Подход к рыбалке надо менять. Сидел бы на вымостке, то подсек бы и вытащил...
Карп это не тарань, в большинстве случаев подсечка не нужна. Правильная снасть, острый крючок, тяжёлый груз и карп сам засекается.
 
Цитата
Валерій, чого до..палися до людини!? Каждому свое, хтось бере рибу, хтось ні...
Я особисто, взагалі, не розумію людей які ловлячи нормальну делікатесну рибу (щуки та короп сюди не відношу), не їдять її., я не хапуга не подумайте, але рибку правильну люблю.
Давайте я сам буду решать что мне делать.
Я например редко домой забираю леща, вот что с ним делать, с десятком лещей, например. Морозить!?  Смысл тогда брать?  Есть?  Так это усраться можно от обилия мяса. Соседям тоже не раздаю, голодающих в доме нет пока.
Ну не понимаете вы меня... ваше право.
 
Цитата
Вымостка от берега 20 метров, на налобном фонарей фокусирую узкий луч и он добивает до колокольчиков. Вышел на берег, посветил и ушёл.
Шоб я так жил...
Из тебя наверное неплохой часовой получится, потом :ap:
 
Валерчик, я вот ни как не пойму, тебя сюда пристроили на пол ставки?:bk::db:
Без обид. Ну че ты к людям цепляешься по поводу и без:du::ap::ap::ap:
 
Цитата
Валерчик, я вот ни как не пойму, тебя сюда пристроили на пол ставки?:bk::db:
Без обид. Ну че ты к людям цепляешься по поводу и без:du::ap::ap::ap:
Больше всего цепляются ко мне, я обсуждаю отчёты.
Меня обидеть сложно. Так что без обид.
 
Цитата
Вымостка от берега 20 метров, на налобном фонарей фокусирую узкий луч и он добивает до колокольчиков. Вышел на берег, посветил и ушёл.

Такая дача мечта любого рыбака. Но если Вы будете делать акцент на одном виде рыбалки то результат будет лучьше!;)
 
Цитата
Я например редко домой забираю леща, вот что с ним делать, с десятком лещей
Я не кажу щоб забирати все що зловив, в межах розумного, а що робити з лящом?! В духовку його..... ммммм, це ж космос!
 
Цитата
Я не кажу щоб забирати все що зловив, в межах розумного, а що робити з лящом?! В духовку його..... ммммм, це ж космос!
Кому-то повезло и у него дома помимо кота рыбу ест еще кто-нибудь. А мне нет...
Малого не заставишь, жена уважает больше жаренного карася, но его ловить неинтересно. Щуку перестал ловить, тоже неинтересно, да и морозить котлеты не мое.
Хочу научиться ловить окуня и судака, вот это вкусно, в любом виде.
А пока, почти все отпускается, если не нужна таранка...
 
Цитата
Сегодня с кумом открыли сезон со льда.
Ни чего себе! А у нас сегодня +11)....
 
VL-SH.....Tоже поздравляю первооткрывателей сезона 2018-2019 по твердой воде.
 
Цитата
VL-SH.....Tоже поздравляю первооткрывателей сезона 2018-2019 по твердой воде.

Спасибо.
В субботу туда же на жерлицы.
 
Всем кто открылся по твёрдой воде мои поздравления! А те кто планирует,как я, крепкого льда под ногами!;)
 
Цитата
Всем кто открылся по твёрдой воде мои поздравления! А те кто планирует,как я, крепкого льда под ногами!;)
Походу уже не долго.
У нас вчера и сегодня дождь и +6...
 
Цитата
У нас вчера и сегодня дождь и +6...
Везет вам,а тут еще жду,чтобы закрыться по жидкой воде,а морозы не отпускают.И расстояние от вашего региона всего 200 км,а разница в температурах аж десять градусов.
 
Цитата
Везет вам,а тут еще жду,чтобы закрыться по жидкой воде,а морозы не отпускают.И расстояние от вашего региона всего 200 км,а разница в температурах аж десять градусов.

Можете лодку из багажника доставать, похоже уже все - кина не будет.:db:
 
Цитата
Можете лодку из багажника доставать,
Пока не достаю,буду ждать до последнего,может в декабре отпустит.)))
 
Цитата
Пока не достаю,буду ждать до последнего,может в декабре отпустит.)))

Судячи з прогнозу, якщо і "відпустить", то навряд чи дасть змогу походить по відкритій воді...http://rp5.ua/Погода_в_Сумах,_Украина
 
Цитата
якщо і "відпустить", то навряд чи дасть змогу походить по відкритій воді..
Русло реки Сейм открыто и замерзнет оно,кода подержится -15,хотя бы недельку.Так,что надежда умирает последней.)))
 
Цитата
Можете лодку из багажника доставать,
Не доставал,дождался.) Через недельку можно продолжать.)
 
У нас шуга від вихідних, що по Десні, що по Дніпру... Мабуть усе...
 
#8.
Санька, поздравляю с открытием!
Отчет- СУПЕР!
 
Цитата
#8.
Санька, поздравляю с открытием!
Отчет- СУПЕР!
Дякую Олежа, було б супер якщо б зразу на секретні місця поїхали, а то на Кончі пів дня вбили ще й "покупалися" напрники два:) Добре що хоть під берегом мілко)
 
Цитата
Ну и кое-что удалось достать на лед
Думаю не только меня интересует вес)))
 
Цитата
Думаю не только меня интересует вес)))
Пятерочка и семерочка, ровно :bk:
 
Цитата
Пятерочка и семерочка, ровно :bk:

:dr:ух ты:dr:
:bf::bf::bf::dn:
Супер! Мои поздравлялочки!
 
А жаль що мене там не було.
Вчасно сказане «сорвісь» дуже б пригодилося!)))
 
Цитата
А жаль що мене там не було.
Вчасно сказане «сорвісь» дуже б пригодилося!)))
Добре що льод був не прозорий. Якщо та хрінь мене побачила, то... емоцій було б на три порядки більше, але без риби.:dr:
 
Цитата
Добре що льод був не прозорий. Якщо та хрінь мене побачила, то... емоцій було б на три порядки більше, але без риби.:dr:

Саша, а на фіга тобі така тонка лєска на балансирному вудлику?!
Хоча б 0.18 уже... Все ж веселіше буде.))
 
Цитата
Вчасно сказане «сорвісь» дуже б пригодилося!)))
а ще як у нас кажуть - ВИПЛЮНЬ)))))).
 
Дядь Саш,при всій повазі до... тоі счуки-НІ ХЕРАСЄ!
 
#11
Бывают чудеса, но такие чтобы 1.2м на 0.15!!!
 
Цитата
Дядь Саш,при всій повазі до... тоі счуки-НІ ХЕРАСЄ!

Скорее всего это не щука, а счук - самэц. И голову в лунку он высунул чтобы в живую увидеть Дядю Сашу, за что и поплатился.:cy:
 
Цитата
#11
Бывают чудеса, но такие чтобы 1.2м на 0.15!!!

Мастерство, великого метра!
Дядь Саш, это круто!:dn::bt::bt::bt:
 
Цитата
И голову в лунку он высунул чтобы в живую увидеть Дядю Сашу, за что и поплатился.:cy:

Ну,то,ото і -нє х.й...
 
Цитата
Саша, а на фіга тобі така тонка лєска на балансирному вудлику?!
Хоча б 0.18 уже... Все ж веселіше буде.))
То на окуньовом вудлику 0.15, а на судаковом 0.3:bk:
Цитата
#11
Бывают чудеса, но такие чтобы 1.2м на 0.15!!!

Я лишний раз убедился - На рыбалке бывает все. Бывает даже то, чего не бывает.:dm:
 
Цитата

горит еще флажок и я бегу!!! (Зарицкая поймет)
Кто? А другие тупые или как...
Цитата
достаем горелочку...сало...колбаска...лучок...яички
:eek:
А зачем свое добро доставать на морозе, да еще с едой? :ap:
 
Цитата
В субботу отловился на славу
P. S. Фото не выкладываю
А где хоть это было? Хоть примерно...
 
Цитата
А где хоть это было? Хоть примерно...

Зарицкая поймет :)
 
Цитата
Зарицкая поймет :)
:bf::bj::bj::bj::bf:
 
Цитата
Зарицкая поймет :)
Дык а хто это?
 
Певица, и песня у нее, там что с горящим флажком(ну как на жерлице)))))) связано.
 
Цитата
Певица, и песня у нее, там что с горящим флажком(ну как на жерлице)))))) связано.

Вика еще и певица?:ap:
 
Цитата
Вика еще и певица?:ap:
АГА! Когда бахнит лиманчело!:ca:
 
Вы прям секта какая-то...
 
1 - Зарицкая Александра, солистка группы "Казка" (кстати Харьков))));
2 - Зарицкая Юлия, врач;
3 - Зарицкая Виктория, если не ошибаюсь есть такая тамада (Полтава))));
4 - Зарицкая Виктория, рыболов!

Сами выбирайте, Вам кого))))).
 
Я бы выбрал врача (возраст уже :ap:), но если говорят Виктория... то - тамада.
Тем более в Полтаве девчонки веселые.
 
Цитата
Сегодня ВПЕРВЫЕ поймал 2 окуня на джиг. Ловил с берега, на джиг-риг 12 г., силиконка на фото.
Хорошие окуня! Поздравляю! У меня первые были намного меньше :)
Больше времени на водоеме, вперемешку с теорией и будет, как говорят, вам счастье.
 
Цитата
..в Эстонии снега насыпало...снега насыпало нормально и лес тут в натуре лес, очень прям крутой ...
Ловля велась на крапалевский балансир, ибо это единственное шо я с собой привез из UA из зимних снастей...Сменив пару цветов...влупила моя первая щука на балансир
Это наверное один из немногих дней за последние месяцы, который реально чем то отложился в памяти. Потому что у заробiтчан все дни в дали от дома одинаковы:ak

Даа, снега-снега в Эстонии насыпало-насыпало... :ai:
А в это время, оставшаяся без присмотра кременчугская плотва, нагуливает вес и томится в ожидании ... :ak:
Дима, а как ты менял цвет у единственного балансира?:ag:
И это... на пешню бы посмотреть...
Молодца, Димон, :bt: интересная рыбалка получилась! :bf:
 
Цитата
и тут уже во всю зима. Снега насыпало, мороз, почти нет ветра
Поздравляю с рыбалкой.
У нас тоже сегодня ночью насыпало снега и до сих пор шурует, только с ветром...
 
Цитата
и зацепил вот такой бонус.
На Ворскле недавно тоже бонуса зацепили.Не знаю правда чем именно.
 
Цитата
...трохи порибачили з друзями, покуховарили й таке інше! ..... що ще треба для щастя!
Во как надо рыбачить!!!
:dk: :az:
 
Це ще не у всіх вийшло:) завжди стараємось колективно виїзжати , так веселіше)
 
Цитата
Даа, снега-снега в Эстонии насыпало-насыпало...
Дима, а как ты менял цвет у единственного балансира?
И это... на пешню бы посмотреть...
Молодца, Димон,  интересная рыбалка получилась!
Да, снега насыпало и дальше шпарит, но скоро плюсы на днях - ждём кизло на дорогах :wink:
На счет балансиров - я протупил и не так написал) Я взял только балансиры, но у меня их несколько, по этому цвета менять есть из чего. Но все крапалевские) И плюс новичкам всегда везет))
Цитата
И это... на пешню бы посмотреть...
Сделал пару хвоток, предупреждаю сразу - выглядит як одоробло - но лупил лёд норм:wink: Главное- нашару:dm: Ручка - держак от лопаты, металл - шток от задвижки, к нему приварен переход обрезанный вроде на 40-ю трубу и там ещё под держак втулка приварена. Короче слепили из того шо было на мусорке. Металл обрёл вторую жизнь, хоть и в таком вот виде. А так лежал гнил

Цитата
А в это время, оставшаяся без присмотра кременчугская плотва, нагуливает вес и томится в ожидании ...
За два года наверное уже такие кабанюры повырастали, приеду - сразу продам 130-й и куплю 150-й бур:wink:
Цитата
Поздравляю с рыбалкой.
Спасибо! Теперь руки чешутся, надо соседнее озеро опробовать - там говорят тоже не клюёт ничего))
 
Цитата
Да, снега насыпало и дальше шпарит, но скоро плюсы на днях - ждём кизло на дорогах :wink:
На счет балансиров - я протупил и не так написал) Я взял только балансиры, но у меня их несколько, по этому цвета менять есть из чего. Но все крапалевские) И плюс новичкам всегда везет))

Сделал пару хвоток, предупреждаю сразу - выглядит як одоробло - но лупил лёд норм:wink: Главное- нашару:dm: Ручка - держак от лопаты, металл - шток от задвижки, к нему приварен переход обрезанный вроде на 40-ю трубу и там ещё под держак втулка приварена. Короче слепили из того шо было на мусорке. Металл обрёл вторую жизнь, хоть и в таком вот виде. А так лежал гнил


За два года наверное уже такие кабанюры повырастали, приеду - сразу продам 130-й и куплю 150-й бур:wink:

Спасибо! Теперь руки чешутся, надо соседнее озеро опробовать - там говорят тоже не клюёт ничего))

Да уж)))) Наш брат везде выживет!:bz:
 
Цитата
Да уж)))) Наш брат везде выживет!:bz:

И не понятно смеяться с этого или плакать... двоякое чувство
 
Цитата
И не понятно смеяться с этого или плакать... двоякое чувство
Не завидуйте! :ag:
Наш парень практически голыми руками :du: бьет европейских щук, однозначно - гордиться! :dn:
 
Супер! Клёвое одоробло!:bf:
 
Цитата
И не понятно смеяться с этого или плакать... двоякое чувство
Ну хз, плакать или нет)
Купить пешню тут почти нереально, я не видел в продаже.
Все в основном ходят на рыбалку с бурами.
А мне ссыкотно на не известный водоем после снегопада идти с буром. По этому была изготовлена пешня из имеющихся в наличии подручных материалов, херовая конечно, но когда с удара лёд пробила то я был рад)
С буром я поеду на Чудское озеро, когда погранцы разрешат выход)
Цитата
Супер! Клёвое одоробло!
Дякую)
Цитата
Наш парень практически голыми руками  бьет европейских щук, однозначно - гордиться!
Та то чисто случайно. Вчера был - и откурил. Узнаю себя, балансирщика))
 
Цитата
Не завидуйте! :ag:
Наш парень практически голыми руками :du: бьет европейских щук, однозначно - гордиться! :dn:

Ну тут базара нема, все на высшем уровне!
А завидовать это не ко мне, мне днепровская плотва и чехонька батонистая ))) больше по душе чем эвропейские счуки :))
 
Цитата
мне днепровская плотва и чехонька батонистая ))) больше по душе чем эвропейские счуки :))
адназнАчна. Вроде и рыба есть - а вообще не то. Мне б на тарань, на море наше, Кременчугское
 
Цитата
Не завидуйте! :ag:
Наш парень практически голыми руками :du: бьет европейских щук, однозначно - гордиться! :dn:
Ну то что наш видно сразу по креплению катушки на удочке. Молодец патриот!:dn:
 
Тезко,по кривій доріжці пішов.
"Панютастайл" ше нікого додобра не доводив...
 
Цитата
Владимир Агеев, т.б. то Бойко Николай, принимая к сведению ваши, просто Семимильные шаги на "тернистом пути" к завоеванию поголовья окуня на Херсонских поливах..., Ради интереса , - пузанок, проходной или полупроходной, не суть важно, но для Вас основополагающий продукт консервации белков, так необходимых в нашем рационе, но ШО - Вы, млять будете делать с червивым на все немалые проценты -херсонским Окунем..?!! Автоклавка - думаю не перебьет, простую людскую - брезгливость к безпозвоночным...???
К сожалению это проблемма не только херсонского масштаба.Копченный окунь это вкуснейшее блюдо Вот интерестно,подвиду многие десятки или сотни тысяч лет а эта зараза появилась недавно.В чём причина? Возможно ли в будущем распространение на другие виды.щука уже тоже обзавелась.И сможем ли мы бороться с этим явлением. Кроме как поймал -отпусти:db:
 
Цитата
Тезко,по кривій доріжці пішов.
"Панютастайл" ше нікого додобра не доводив...

Якраз до гарного доводить, з‘являється багато друзів, які зможуть допомогти в міру своєї можливості, і саме головне, гарна компанія і гарний відпочинок. А там знову потрібно чухати ріпу, купити ящик, пешню, вудки зимові і купу всього іншого.
 
Цитата
Тезко,по кривій доріжці пішов.
"Панютастайл" ше нікого додобра не доводив...

Не бздеть в подводной лодке!:ds:
Все будет Ок!:dv::dk::dv::dn:
 
...к отчету #35.

Ребятки...  молодцы. :bf:Только два не допитых пузыря,ото уже не порядок...)):az:
 
Цитата
...к отчету #35.

Ребятки...  молодцы. :bf:Только два не допитых пузыря,ото уже не порядок...)):az:

Дима, не, там все четко )), тара поехала обратно пустая )). Спасибо ребятам,что взяли с собой , компания класс, и шеф—повар показал мастер класс по ухе !
 
Цитата
тара поехала обратно пустая
...так тож другое дело...:bf:
Цитата
компания класс
..я в этом не сомневаюсь...)):dn:
Цитата
шеф—повар показал мастер класс по ухе !
...надеюсь, что когда нибудь её попробую..)):bs:
 
Всех с наступающим новым годом.
Всем острых крючков и крепких шнуров, маленьких подсаков ;)
 
Цитата
...надеюсь, что когда нибудь её попробую..))
Це ми можем влаштувати, як кажуть - запросто ;)
 
Цитата
Це ми можем влаштувати, як кажуть - запросто ;)

...я думаю, что мы до этого дойдём еще...)
 
Цитата
...я думаю, что мы до этого дойдём еще...)

Идти с Никополя будете долго, лучше приезжайте:dk::dn:
 
Цитата
Идти с Никополя будете долго, лучше приезжайте:dk::dn:

:bf:  ок... договоримся..)
 
Вот читаю и не могу понять - что-то тут не так:ap:
 
Цитата
Вот читаю и не могу понять - что-то тут не так:ap:

Наверное до августа лов рыбы запрещён;)))
 
Цитата
Делимся отчётами о рыбалках за август.
Здесь только отчёты. Обсуждения тут

Не,за январь пусть пишут
 
Цитата
Вот читаю и не могу понять - что-то тут не так:ap:

И углядел же:ap:
 
Цитата
Не,за январь пусть пишут
А я уж обрадовался, думал Макс щукоидов выложил.:db::db::db:
 
Цитата
И углядел же:ap:

Европейская менталита, уже появилась привычка внимательно читать контракт!:ab:
 
Цитата
Европейская менталита, уже появилась привычка внимательно читать контракт!:ab:

Д8:ap::bj::bj::bj::dn:
 
Цитата
И углядел же:ap:

Цитата
Наверное до августа лов рыбы запрещён;)))

Цитата
Вот читаю и не могу понять - что-то тут не так:ap:

И углядели же - значит есчО трезвые-исправили:bj: С Новым Годом!
 
До звіту #6.
Ха,знайомі все морди,ну-обличчя!

Пи.Си.Тезко,неправильно шеренгу вишикував:два- Олега,два-Руслана і-ти.Міг би вдвічі більше загадати...
 
Цитата
До звіту #6.
Ха,знайомі все морди,ну-обличчя!

Пи.Си.Тезко,неправильно шеренгу вишикував:два- Олега,два-Руслана і-ти.Міг би вдвічі більше загадати...

Та я в ці загадування не вірю :ap:  Як би була в нас з Олегом можливість, ми би залишились ще на ніч,
 
#6
Ну вы блин даёте :eek:
пс: я свое на снегу отночевал уже, надеюсь :as:
 
Цитата
#6
Ну вы блин даёте :eek:
пс: я свое на снегу отночевал уже, надеюсь :as:

Для тої "банди" то звична справа. Цього сезону вже четвертий раз зібралися. Жаль мені якась хворь не дала змоги скласти компанію...
 
#6
Красавцы!;)
 
Цитата
Та я в ці загадування не вірю :ap:  Як би була в нас з Олегом можливість, ми би залишились ще на ніч,
Ти,того-дивись,акуратно,бо з ними тягатись-здоров'я може не хватити.
Один РусланКот чого вартий-тиждень може в снігу жити...
 
Цитата
Ти,того-дивись,акуратно,бо з ними тягатись-здоров'я може не хватити.
Один РусланКот чого вартий-тиждень може в снігу жити...

Та в мене здоров‘я не вистачить не тільки в снігу тиждень жити ))). Нам з Олегом повезло, що зустріли гарну душевну компанію, да ще й з нашого форуму.
 
Цитата
Нам з Олегом повезло, що зустріли гарну душевну компанію, да ще й з нашого форуму.
Понятно!:bf: Почему щуки не клевали, не было время для рыбалки:ap:
 
Цитата
Понятно!:bf: Почему щуки не клевали, не было время для рыбалки:ap:

Одно другому не мешало, тем более вчера уезжали,я не пил,за руль. Находился, надышался свежим зимним кислородом. Хлопцы там эхолотом пробивали, бели много было, после обеда сказали что ушла вся, другие смотрели камерой, много мелкого окуня.
 
Цитата
Для тої "банди" то звична справа. Цього сезону вже четвертий раз зібралися. Жаль мені якась хворь не дала змоги скласти компанію...

Вадим, был свидетелем разговора.
Быстрейшего  Вам выздоровления!!+ И совместной рыбалки, надеюсь!:dk::dk::dk:
 
Цитата
Ти,того-дивись,акуратно,бо з ними тягатись-здоров'я може не хватити.
Один РусланКот чого вартий-тиждень може в снігу жити...

Все нормально, парни СУПЕР, но и мы не пальцем сделаны!:dk::dk::dk:
Безумно рад знакомству!!!
Осталось только с Пелей *Витей* встретиться, и  с Вадимом *ЛВП*.
 
Цитата

Осталось только с Пелей *Витей* встретиться, и  с Вадимом *ЛВП*.
"Малыш,а как же-я?Я же-лучше собаки!".
Пи.Си.Пілять,знову крайній південь хЕрять по-повній...
 
Цитата
"Малыш,а как же-я?Я же-лучше собаки!".
Пи.Си.Пілять,знову крайній південь хЕрять по-повній...

Да, тепер даже я не буду там тобі очи мозолити, роботу змінив )))
 
Цитата
Да, роботу змінив )))

Дик,здогадався вже,раз на риболовлю вибиратись почав...
 
Цитата
"Малыш,а как же-я?Я же-лучше собаки!".
Пи.Си.Пілять,знову крайній південь хЕрять по-повній...

Ждем, непременно ждем!
Безумно рады любому кипишу!
Пора уже всю киевскую банду собрать!:dk:
 
Цитата

Пора уже всю киевскую банду собрать!:dk:

Олеже,знову-ПІЛЯТЬ!
Прописку звіряти будете???
 
Цитата

Прописку звіряти будете???

Есссстессссно!
А ти шо думал?! Ми бандерівці такі!:bl::bk:
 
Цитата
Рождественская рыбалка возле дома принесла пару незабываемых бонусов, в общем впечатлений дальше некуда:bf:, ровно 8-ка:be: и 3,900 как то так:dm:
Різдвяне диво! Вітаю! :dn::dn::dn:
 
Цитата
Сообщение от Євгеша  
Рождественская рыбалка возле дома принесла пару незабываемых бонусов, в общем впечатлений дальше некуда, ровно 8-ка и 3,900 как то так
Підтримую! просто казка, красава!
 
Цитата
Рождественская рыбалка возле дома принесла пару незабываемых бонусов, в общем
впечатлений дальше некуда:bf:, ровно 8-ка:be: и 3,900 как то так:dm:
Поздравляю с трофеем, братан! :ay::dk::schuka:
 
:dn::dn:Всем СПАСИБО!!!:dn::dn:
 
Цитата
Різдвяне диво! Вітаю! :dn::dn::dn:

Цитата
Підтримую! просто казка, красава!

Цитата
Поздравляю с трофеем, братан! :ay::dk::schuka:

Да уж, подарок так подарок!:bf:
И водятся еще же такие крокодилы, возле дома:dn::dn::dn:
 
Супер!:ay: Поздравляю с трофеем!:dn:
 
Цитата
Да уж, подарок так подарок!:bf:
И водятся еще же такие крокодилы, возле дома:dn::dn::dn:
Водятся-водятся:bf: При мне на гирлянду ниже моста патона  на семёрку хаю вытащили. Правда уже давненько там не рыбачу.
Евгеше  зачёт и память на всю жизнь.Это действительно адреналин ещё тот:du::dv:
 
Цитата
память на всю жизнь.Это действительно адреналин ещё тот:du::dv:

Да уж, думаю тащить 8ку на жерлицу, кайф еще тот. Хотя всяко бывало, тянешь шнурка, а он дает жизни больше чем 5ка (самая большая, что брал). На днях тянул затрешку, так она абсолютно вяло шла до лунки, у которой фонарь приводил ее в чуство, и хайка оживала, и давала копоти.
Но в любом случае, Евгеше респект!!!
 
Кайф однозначный,  но самое главное элемент не неожиданности :be:  :dm:
 
Цитата
Рыба вся разная.
А самую большую не взвешивали, гарна.
 
Цитата
А самую большую не взвешивали, гарна.

Ещё не доехал домой. Чехоня гарна! Толстолобика видел поймали кила на 2.
 
#22
Вчерашний отчет Андрея Близнюка - лучший!
Фото изумительные - передающие ощущения!!!
БРАВО
 
Цитата
#22
Вчерашний отчет Андрея Близнюка - лучший!
Фото изумительные - передающие ощущения!!!
БРАВО

Есть такое дело:bf::bf::bf:
 
IV-BU,
=БАРБУС=,
Спасибо мужики. Я стараюсь)
 
#23
Глухозимье оно такое. Январь на март не передвинеш.Окуняры зачётные.А с мотылём это вы перегнули.Даже в крайнем нервном растройстве слабину давать нИзяааа ***161;No pasar***225;n!:dn:
 
АгеевОдна рыбина отломала один крючок у прошлогоднего чёртика.
Одна не могла :bl:их там точно не меньше двух было.:dn::cw: Поделитесь секретом какую лёску используете:du::cz:
 
Перебирайтесь севернее, у нас зима не заканчивается, в самом разгаре, с такой погодой тьфу-тьфу до марта будем бегать :), а то и больше ....
 
Цитата
АгеевОдна рыбина отломала один крючок у прошлогоднего чёртика.
Одна не могла :bl:их там точно не меньше двух было.:dn::cw: Поделитесь секретом какую лёску используете:du::cz:

Лески простые, интеч 0,123 и мегастронг 0,1, последняя вроде не чистый флюр, а покрытие.
 
Цитата
Перебирайтесь севернее, у нас зима не заканчивается, в самом разгаре, с такой погодой тьфу-тьфу до марта будем бегать :), а то и больше ....

Зато у нас преимущество есть по открытой воде хищника ловить. А если вспомнить про пузанка, то перебираться желание вообще пропадает. :ap:
 
#35
5+
P. S.  От последнего фото слюнки текут!;)))
 
Цитата
Перебирайтесь севернее...

Цитата
...перебираться желание вообще ... :ap:
Последний русский...  :ag:
 
Цитата
#35
5+
P. S. От последнего фото слюнки текут!;)))
А еще уха с ершей была)
 
Цитата
А еще уха с ершей была)

А вот об этом можно было и не говорить!;)))
 
Цитата
А вот об этом можно было и не говорить!;)))
та без питань))) Фото не мое.
 
К отчёту 37
По ходу кто-то плотно присел на безмотыл.В добрый путь:connie:
 
Цитата
К отчёту 37
По ходу кто-то плотно присел на безмотыл.В добрый путь:connie:

Та там просто этих нано-окуней шо грязи. Клюють как с пулемёта.
Так шо там особо много ума не надо:ap:
 
Цитата
Та там просто этих нано-окуней шо грязи. Клюють как с пулемёта.
Так шо там особо много ума не надо:ap:
Дык как там в известной пестне поётся
Во всём нужна сноровка,закалка, тренировка....
 
Цитата
Та там просто этих нано-окуней шо грязи. Клюють как с пулемёта.
Так шо там особо много ума не надо:ap:

Там где есть нано есть и биг-фиш!
P. S. «Кто ищет тот всегда найдёт»;)))
 
Цитата
Та там просто этих нано-окуней шо грязи. Клюють как с пулемёта.
Бедные эстоооонцы они вообще не поННимают, что скоРРо останутся без рыББы:bj:
 
Цитата
Бедные эстоооонцы они вообще не поННимают, что скоРРо останутся без рыББы
Они кстати очень быстро разговаривают)
Затяжная речь только если пытаются говорить на русском.
Так что это очередная навязанная смехуличка сам знаешь кем:wink:
 
К отчёту 45
Спасибо за информацию!
P. S. А где же наш «доблестный» рыбнадзор во главе с вовой мухой, или трофей больше платит?!!!
 
#12 красивая рыбка
 
Цитата
#12 красивая рыбка

Спасибо! Еще минимум 10 штук поимел сходов, половину из них плотва была очень приличная, раза по 4-5 выкладывал черти, она отбирала, и опять заново.... и под конец рыбалки обрыв снасти... Судя по тому что рядом поймали плотву на 1200 гр., не удивлюсь если и у меня что-то подобное ушло.
 
Цитата
рядом поймали плотву на 1200 гр.,

Уже и забыл, что такая бывает(((
 
Цитата
Уже и забыл, что такая бывает(((
Я такую и не видел никогда:frown:
 
Цитата
Я такую и не видел никогда:frown:
Да ладно тебе Димон прибедняться. ))) В Кременчуге и такой рыбы нет ?  Не поверю. А откуда же она тогда прёт такого размера в Десну каждый год, если не с ваших мест.
 
Цитата
Да ладно тебе Димон прибедняться. ))) В Кременчуге и такой рыбы нет ?  Не поверю. А откуда же она тогда прёт такого размера в Десну каждый год, если не с ваших мест.

Через плотину она перепрыгнуть не может, но весной в той же Прохоровке или Крещатике попадались килухи довольно часто.
 
st0kaN, Здаю ближайшую к тебе точку.))) Между портом и музеем.
 
Цитата
В Кременчуге и такой рыбы нет ?
У нас и чахлой нет и синец оооочень редкий гость.
Всё из-за дамб и браканов:frown:
Кстати попросил своего знакомого земляка шоб узнал у одного парня из артели Градежской, попадается ли там на КрВДХ в сети промысловикам нормальная тарань, легендарная. Очень интересно узнать шо он ответит. Отпишусь

Цитата
Здаю ближайшую к тебе точку.))) Между портом и музеем.
Я хз где это)) С моей точки в любую точку Украины далеко)))
 
Цитата
Я хз где это))
Таллин)))..........
 
Цитата
С моей точки в любую точку Украины далеко)))
Так может пора Дима уже эти самые точки сократить ? Или ты там уже приженился? ))) Знай, лучше и краше чем украинок, больше нигде не сыщешь.)))
 
Цитата
Таллин)))..........

Я так и подумал)
Но я от Таллинна на таком же расстоянии, как Днепр (город) от Кременчуга:)
ps - правильно - Таллинн :bf: Аборигены научили:)
Цитата
Так может пора Дима уже эти самые точки сократить ? Или ты там уже приженился? ))) Знай, лучше и краше чем украинок, больше нигде не сыщешь.)))
Всему свое время:) Тянет домой, врать не буду. Как был в отпуске и в Борисполь приземлился то чуть слезу не пустил. И дальше как ехал с Борисполя в Кременчуг от нашего синего неба и зеленых полей аж выступила скупая неудержимая. Есть минуса конечно в стране, но это дом, не знаю как описать. Лучше места просто нет.
А на счет приженился - как учил Тарас Григорович - только на нашей. Наши самые красивые и самые лучшие, факт)
ps - когда на самолете летел в отпуск и увидел Днепр с окна - непередаваемые ощущения. Какое то умиротворение и счастье. Дом
 
к отчету13 может дело в приманке. ? по и против игра разная. попробуй похожую но другую и обрати внимание на скорость проводки
 
Цитата
к отчету13 может дело в приманке. ? по и против игра разная. попробуй похожую но другую и обрати внимание на скорость проводки

Просто-напросто идут другие веса, тот же одиночный подброс и на паузе чуток проиграться приманкой.....фсё)))
 
Цитата
Просто-напросто идут другие веса, тот же одиночный подброс и на паузе чуток проиграться приманкой.....фсё)))
дык и я об том:bk:
по сути я имел ввиду то же самое,у вовы других грузов наверняка нет а силикон разный наверняка есть.Я при плохом клеве стараюсь и груз и приманку уменьшать. хотя по судаку бывает и наоборот.
 
Цитата
дык и я об том:bk:
по сути я имел ввиду то же самое,у вовы других грузов наверняка нет а силикон разный наверняка есть.Я при плохом клеве стараюсь и груз и приманку уменьшать. хотя по судаку бывает и наоборот.

А не лучше ли ему вообще на отводной попробовать? По идее окуня там валом, ключик только подобрать надо.
 
Приманки разные пробовал и цвета менял и размер, но ловится на тёмной коричневой зелёный с красными блесками. Один раз был, и 3 тычка подряд, менял силикон на серый, фиолетовый и меньшего размера, но не берет. Взял даже свой уловистый силикон обрезал на меньший, все равно не хочет. Поставил прежний размер, опять 3 тычка подряд. В тот день ничего не поймал.

Скорость проводки у меня минимальная, довожу до дрейссены и пошёл маленькими касаниями с паузами.

Груза использовал 8, 10, 12, 14, 16, 18. Остановился на 16 г. форма капля. Ещё комфортные 18 г., но пока мало использовал. Такой вес позволяет удержать снасть в нужной точке, иначе течением сносит. Так же ветер у нас преимущественно северо-восточный, а это боковой, лёгкими грузами не докидываю и не попадаю куда надо. Сейчас думаю над самодельными вольфрамовыми. Ещё идея из карбида вольфрама т.е. победит, плотность 14,8, получается что 18 г. по объёму будет как свинец 14 г. Победит по цене доступнее вольфрама хоть и менее плотный.

Отводной пробовал, не понравилось. Очень быстро зацепы за дно и обрыв, надо офсетный ставить, но это минус засекаемости учитывая слабую активность окуня по холоду. Поэтому пока не знаю.
 
Цитата
Отводной пробовал, не понравилось. Очень быстро зацепы за дно и обрыв, надо офсетный ставить, но это минус засекаемости учитывая слабую активность окуня по холоду. Поэтому пока не знаю.
Эх, нашелся бы кто-то, пришлепал на твою типа "уловистую" точку, поставил бы отводной с офсетом и показал тебе сколько там на самом деле рыбы есть...:ap:
P.S. Минус засекаемости окуня  с офсетом...:be: Я бы еще понял если бы он судака ловил...
 
Цитата
Эх, нашелся бы кто-то, пришлепал на твою типа "уловистую" точку, поставил бы отводной с офсетом и показал тебе сколько там на самом деле рыбы есть...:ap:
P.S. Минус засекаемости окуня  с офсетом...:be: Я бы еще понял если бы он судака ловил...

Я вообще удивляюсь как в это время года полосатые с набитым икрой брюхом кидаются на эту балду. Это должен быть очень активный окунь.:ab:
 
=Михалич=, вітаю, гарна плотвиця! Пам*ятаю, як таку приемно тянути, минуло року на Десні на "потяг" та покатки теж такі влітали!
 
Цитата
Я такую и не видел никогда:frown:

25 лет назад на Крвдх стандартный размер) леска 0.25 не всегда выдерживала.
Мне повезло, я успел застать те времена)
 
Цитата
25 лет назад на Крвдх стандартный размер)
25 лет назад,она везде была.Даже у нас в маленьких реках.И ловилась не сезонно,а круглый год.Я самых крупных экземпляров ловил ближе к осени,на пшеницу и горох.
 
Цитата
я успел застать те времена)
Я не успел) мне тогда было 5 ))
Надеюсь все ещё впереди/
ps - знакомый у знакомого промысловика с Градижска спрашивал, попадается ли нормальная тарань им в сети летом.
Сказал шо нет, отакая срань как зимой клюет. И оооооооочень редко когда никогда вскочит чуть больше ладохи.
Сподiваюсь бреше :)
 
Цитата
25 лет назад на Крвдх стандартный размер) леска 0.25 не всегда выдерживала.
Мне повезло, я успел застать те времена)

Даже в начало нулевых весной 1кг плотва была нормой
 
Цитата
А не лучше ли ему вообще на отводной попробовать? По идее окуня там валом, ключик только подобрать надо.
Сегодня пробовал отводной. Сначала быстро поймал 2 окуня, на 2-ом и 3-м забросах. Потом глухо, обходил разные места, не ловилось ни на отводной, ни на джиг-риг. Сегодня ветер в лицо, кидать джиг-ригом на порядок удобнее чем с отводным, постоянные запутывания. Вообщем буду дальше испытывать, только надо попутного ветра дождаться.
 
Цитата
Даже в начало нулевых весной 1кг плотва была нормой

У нас уже почти болото, может быть поэтому (((
 
На всех водохранилищах та же хрень.
 
Цитата
У нас уже почти болото, может быть поэтому (((

...к сожалению,на Каховском водохранилище та же хрень. БОЛОТО.
 
Цитата
У нас уже почти болото, может быть поэтому (((

К сожалению у нас Десну тоже в болото скоро превратят(((
 
#18 так отводной это не панацея, есть такие места, где он вообще не работает.
 
Цитата
#18 так отводной это не панацея, есть такие места, где он вообще не работает.

Это интересное наблюдение. Уточните, именно в холодное время года? Какие объяснения - предположения?
 
Цитата
#18 так отводной это не панацея, есть такие места, где он вообще не работает.

Опыта у меня пока маловато, но я рискну предположить что преимущество джиг-рига в том, что звук от удара по дну исходит из того же места где приманка находится. А вот пугает ли окуня близкое расположение груза, это вопрос открытый.
 
Цитата
Опыта у меня пока маловато, но я рискну предположить что преимущество джиг-рига в том, что звук от удара по дну исходит из того же места где приманка находится. А вот пугает ли окуня близкое расположение груза, это вопрос открытый.
а чем отличается от обычной джиг головки? :eek:
 
Дальше летит, в некоторых условиях меньше влезает в  зацепы.
 
Цитата
Опыта у меня пока маловато, но я рискну предположить что преимущество джиг-рига в том, что звук от удара по дну исходит из того же места где приманка находится. А вот пугает ли окуня близкое расположение груза, это вопрос открытый.

Кроме звука еще поднимается облачко мути, что тоже привлекает окуня. Кстати на отводной так же можно можно долбануть грузом по дну, иногда это работает. Вообще на отводной много видов проводки, на небольшом течении можно поиграться приманкой на месте - такой себе суррогат дропшота.
 
Цитата
А вот пугает ли окуня близкое расположение груза, это вопрос открытый.
Окунь рыба любопытная, его шум наоборот привлекает. Что тут думать, попали под нос  -  взял, нет  -  увы. И не усложняйте себе жизнь.)))
 
Цитата
Окунь рыба любопытная, его шум наоборот привлекает. Что тут думать, попали под нос  -  взял, нет  -  увы. И не усложняйте себе жизнь.)))
Я вообще сторонник минимализма во всём. :ap: Но тут же рассказывали что отводной это супер, а джиг-риг не очень.
Сегодня был на рыбалке, сразу поставил джиг-риг, на первом забросе удар, но мимо. Потом кидал, кидал, но глухо. Поставил отводной, тоже тишина. Опять ставлю джиг-риг, и поймал, но не на уловистой точке, она сегодня молчала, а в другом месте. Поймал 2 окуня и один сход, всё на джиг-риг. Встретил другого рыбака, он ловил на отводной, но у него груза легче, 8 и 10 гр. Он поймал 3 окуня, т.е. тот же результат.
 
Цитата
Я вообще сторонник минимализма во всём. :ap: Но тут же рассказывали что отводной это супер, а джиг-риг не очень.
Сегодня был на рыбалке, сразу поставил джиг-риг, на первом забросе удар, но мимо. Потом кидал, кидал, но глухо. Поставил отводной, тоже тишина. Опять ставлю джиг-риг, и поймал, но не на уловистой точке, она сегодня молчала, а в другом месте. Поймал 2 окуня и один сход, всё на джиг-риг. Встретил другого рыбака, он ловил на отводной, но у него груза легче, 8 и 10 гр. Он поймал 3 окуня, т.е. тот же результат.

Рыбу не снасти ловят, а рыбак! Тут все от Вас зависит!;)))
 
Цитата
Дальше летит, в некоторых условиях меньше влезает в  зацепы.
Спорить не буду не сравнивал но при одинаковом весе что_то сомнительное утверждение.:bl:
 
Цитата
Спорить не буду не сравнивал но при одинаковом весе что_то сомнительное утверждение.:bl:

Сравнение было джиг-рига с отводным.
 
Цитата
Сравнение было джиг-рига с отводным.
ясно.тогда конечно есть разница
а я чет не врубился:dc:
 
Цитата
Спорить не буду не сравнивал но при одинаковом весе что_то сомнительное утверждение.:bl:

...на всё 100% вылет дальше... Утверждаю, потому что знаю, проверял в равных условиях.
 
Цитата
Сравнение было джиг-рига с отводным.

...не нужно сравнивать джиг-риг, и отводной... Абсолютно разные оснастки, и каждая будет работать по разному при определённых условиях даже с одной точки. Сегодня может прорулить джиг-риг, а завтра отводной.
 
Цитата
...на всё 100% вылет дальше... Утверждаю, потому что знаю, проверял в равных условиях.

По сравнению с обычной джиг головкой вылет будет дальше. А если разборная или ушастый? Думаю лететь будет одинаково, потому что по сути это одно и тоже.
 
Цитата
А если разборная или ушастый? Думаю лететь будет одинаково, потому что по сути это одно и тоже.
...вот я и сравнивал заброс на монтаже с разборной чебурахой, и капельный джиг-риг... В равных условиях джиг-риг летит немного дальше, и ветер пробивает лучше.
 
Цитата
что_то сомнительное утверждение.

Цитата
Думаю лететь будет одинаково, потому что по сути это одно и тоже.
Один сомневается, другой думает....теоретики.))) Флаг в руки и в поле.))) Летит дальше!!! На струе несет меньше, быстрее ловит дно.....физику еще ни кто не отменял.)
 
Цитата
...вот я и сравнивал заброс на монтаже с разборной чебурахой, и капельный джиг-риг... В равных условиях джиг-риг летит немного дальше, и ветер пробивает лучше.

Наверное капля ветер пробьет лучше, хотя разницей можно пренебречь, настолько она будет мала. Но есть еще вольфрам, тоже вещь не плохая, правда на чистом дне (бо дорого). :ab:
 
Цитата
Но есть еще вольфрам, тоже вещь не плохая, правда на чистом дне (бо дорого).
...ну.... тут уже другое, вольфрам при одинаковой массе со свинцом меньше, звонче... но бляха муха, там же совсем другие деньги...честно говоря, жаба давит...))) Да и на чистом дне я практически не ловлю.
 
Цитата
Один сомневается, другой думает....теоретики.))) Флаг в руки и в поле.))) Летит дальше!!! На струе несет меньше, быстрее ловит дно.....физику еще ни кто не отменял.)

Почему тогда все еще не перешли на джиг-риг? Но мы люди любопытные и чужим опытом пренебрегать не станем, все проверим. По всем приметам в этом году нас ждет ранняя весна, так что скоро.
 
Цитата
Почему тогда все еще не перешли на джиг-риг
Это у нас не перешли, а там уже очень давно ловят. У нас он прописался сравнительно недавно(лет 7 тому). Первым кажись вышел на наш рынок Овнер.
Цитата
По всем приметам в этом году нас ждет ранняя весна, так что скоро.
Зачем скоро....УЖЕ)
 
Есть такой спортсмен из-за поребрика, Денис Вихров. Победитель последнего  PAL-а. Очень много делает видео по спиннингу. Очень рекомендую посмотреть крайнее (канал называется вроде fishing today, но могу ошибаться). Зимний спиннинг, ловля окуня. Джиг-риг? Отводной поводок? Фиг вам - "Каролина". На меееееедленной проводке. Еле-еле, треть оборота, большие паузы. И окунь ест. Очень данное видео рекомендую Володеньке. Наглядное пособие из категории "нарочно не придумаешь".
 
Цитата
Наверное капля ветер пробьет лучше, хотя разницей можно пренебречь, настолько она будет мала. ...b:

Конусная груз-палочка ещё дальше летит. Я сравнивал, на джиг-риг ставил груз шар 18 гр. и конусную палочку 15 гр., палочка летела дальше.
 
Цитата
Наверное капля ветер пробьет лучше, хотя разницей можно пренебречь, настолько она будет мала. Но есть еще вольфрам, тоже вещь не плохая, правда на чистом дне (бо дорого). :ab:

Жаль только рыбка не очень любит чистое дно
 
Цитата
канал называется вроде fishing today, но могу ошибаться).
Таки ошибся!:bf: Канал "Fishing Studio". Лучше ссылку выложу. Володя - смотри ОЧЕНЬ внимательно. Азбука все-таки! И обрати внимание на крючки, которые он использует. Типа "плохо засекается". Ага...
https://www.youtube.com/watch?v=O5tq_PnvY6Q
 
Цитата
Конусная груз-палочка ещё дальше летит. Я сравнивал, на джиг-риг ставил груз шар 18 гр. и конусную палочку 15 гр., палочка летела дальше.

...на джиг-риг шар не ставится... Я применяю такие груза...
 
У меня сейчас похожий, но только 16 грамм.
 
Цитата
У меня сейчас похожий, но только 16 грамм.
...я имел ввиду не вес, а форму...)))
 
БАРМАЛЕЙ), Так Каролина это тот же отводной, только меньше зацепов.
 
Цитата
Так Каролина это тот же отводной, только меньше зацепов.
...никак не отводной... Смысл отводного; от ствола с грузом идёт отвод в сторону с приманкой. В случае "каролины" - приманка - груз в одной линии.
 
Цитата
БАРМАЛЕЙ), Так Каролина это тот же отводной, только меньше зацепов.
Абсолютно другая оснастка, работает иначе чем отводной поводок. Как правило используются пассивные приманки, черви, раки и прочие слаги (на отводном как по мне более предпочтительно использовать твистера). Приманка ползет по дну, отводной над дном, с лодки Каролина обыгрывает отводной в сухую. Позволяет дольше держать приманку на точке. Как то так. По зимнему пассивному окуню самое оно.
 
Цитата
Відкрився по фідеру в неділю.

Цитата
Вчора, з другом, з причини потепління, відвідували річки Тетерів і Ірпінь.
Ух ты. Весна. А у нас еще лед сантиметров 20, и снега хватает....
 
Цитата
Ух ты. Весна. А у нас еще лед сантиметров 20, и снега хватает....
Класно! Можна ще довго на тверді воді кайфувати!
 
Цитата
Ух ты. Весна. А у нас еще лед сантиметров 20, и снега хватает....
На озерах і ставках у нас також ще лід за 10 см, а от річки з течією вище середньої вже з тиждень чи днів 10 як течуть
 
Цитата
Класно! Можна ще довго на тверді воді кайфувати!
Местами лед от берегов до метра отошел, долго не по кайфуешь, и спиннинг еще не побросаешь.
 
Цитата
Местами лед от берегов до метра отошел, долго не по кайфуешь, и спиннинг еще не побросаешь.
:rybak: и вечный кайф:cj:
 
#30 Поздравляю!!!!! Вот это фарт!!!!!
 
Цитата
#30 Поздравляю!!!!! Вот это фарт!!!!!
М-даа, епічно!
 
30
Класс!
Очень вредная для реки рыба, побольше бы их вылавливали.
 
Цитата
Очень вредная для реки рыба, побольше бы их вылавливали.
А їх на Соснах чимало ловлять за зиму! у ФБ чуть лі не кожен день звіт у когось, і розмір 5+
 
Цитата
А їх на Соснах чимало ловлять за зиму! у ФБ чуть лі не кожен день звіт у когось, і розмір 5+
Вот-вот, молодцы. Всех истребить, всех на котлеты.
 
Цитата
Вот-вот, молодцы. Всех истребить, всех на котлеты.

Тогда нужно « простоагеева»вызывать, всего лобатого в банки закатает!;)))
 
Цитата
Тогда нужно « простоагеева»вызывать, всего лобатого в банки закатает!;)))
не вкусный... только на селедку, но экземпляры поменьше...
 
Цитата
не вкусный... только на селедку, но экземпляры поменьше...

Да ну! Дикий лобатый на ушицу очень даже нечего!
P. S. Хотя больше семерки не ловил(((
 
Цитата
не вкусный... только на селедку, но экземпляры поменьше...

Дійсно що на сельодку лобатий саме воно. Правда(як на мене), то до п'яти кілограм він "неїстівний". А от правильно приготовлений стейк з задесяточного товстолоба- бімба!)
 
Цитата
Дійсно що на сельодку лобатий саме воно. Правда(як на мене), то до п'яти кілограм він "неїстівний". А от правильно приготовлений стейк з задесяточного товстолоба- бімба!)

Так усатый, на стейк, вкуснее буде!)
 
Як кажуть про смаки не спорять але ж смаки стосовно риби у більшості людей більш менш співпадають. Так от я до риби дуже вибагливий річкову взагалі не їм крім таранки. Так от якось на полюванні один арендатор ставка пригощав нас рибою приготованою у скороварці по консистенції концерва на смак дуже смачно . Що була за риба так ніхто і не вгадав про тоістолоба навіть не згадували. Куштував колись один раз смаженого перший і останній. Навіть в головуне могло прийти що то був товстолоб. Що він туди кидав так і не сказав все говорив що мівіну і товстолоб був більше 8 кг. Ковбасу і м'ясо в той день ніхто не їв)))))))
 
Цитата
на смак дуже смачно
Все залежить від водоймища, в якому він мешкає і годується. Одного разу, взяв "десятку" на арендованому ставі, так їсти, взагалі було не можливо, ні в якому приготовленному вигляді. Відганяло травою так, що перебити цей запах нічим було не можливо.
 
Цитата
не вкусный... только на селедку, но экземпляры поменьше...
От 15 кеге это уже совсем другая рыба, очень даже съедобная. А вот до этого возраста это силос, хуже наверное только белый амур, тот и в 20 кеге несъедобный.:cy:
 
Цитата
не вкусный...

Не ештьте "молодь"))), по мне, с крупных особей лобатого и балык хорош... Правда на вкус и цвет....
 
Точно. Амура так і не зміг їсти хоча знайомі їдять і кажуть що подобається . Пробував робити солоного краще б віддав комусь . Негодна риба.
 
Цитата
Не ештьте "молодь")
Иванович, я с речной только окуня и ушицу с ершей.., ну еще могу с карасей жареных икру повыдерать) Толстолоб сколько не пробовал тиной воняет и все... когда его жарят вообще надо убегать подальше от запахов.. Но как говорится каждому свое)
 
Днепровский толстолоб вкусный, но крупный сильно жирный. Консервы не делал, но жарил и запекал, уха, нормально. Так его для этого в Днепре и разводят чтобы есть.
 
Цитата
Так его для этого в Днепре и разводят чтобы есть.
Разводят потому что не привередлив и дешевый, плюс быстро растет.., хоть и говорят, что для борьбы с цветением...
Если не ошибаюсь, кроме нас его больше никто в цивилизованном мире не употребляет в пищу....
 
Цитата
Так его для этого в Днепре и разводят чтобы есть.
Без комментариев  :al:
 
Цитата
кроме нас его больше никто в цивилизованном мире не употребляет в пищу....
...а нам нравится, и мы его употребляем...))
 
Цитата
хоть и говорят, что для борьбы с цветением...
Ага. Одни растения поедает, а другие, самые вредные, ещё больше распространяет по водоёму, потому что не перевариваются в желудке. Так что тут спорный момент для пользы его запускания.
 
Цитата
Так его для этого в Днепре и разводят чтобы есть.
Я тебе больше скажу... Все что есть в природе - твое, все можно есть, если съедобно. Оно для этого и живёт, чтоб ты его смог съесть. Бог специально для тебя создал...
Приятного аппетита! Выбирай побольше и пожирнее, все равно ещё вырастет...
 
Цитата
Я тебе больше скажу... Все что есть в природе - твое, все можно есть, если съедобно. Оно для этого и живёт, чтоб ты его смог съесть. Бог специально для тебя создал...
Приятного аппетита! Выбирай побольше и пожирнее, все равно ещё вырастет...

Спасибо! Так и буду делать. :ap:
 
Цитата

Если не ошибаюсь, кроме нас его больше никто в цивилизованном мире не употребляет в пищу....

Якшо не помиляюсь,то товстолоба завезли до нас десь з під Китаю.
Невже китайсі-не ідять?
Ци Китай-не "цивілізований"?
 
Цитата
Якшо не помиляюсь,то товстолоба завезли до нас десь з під Китаю.
Невже китайсі-не ідять?
Ци Китай-не "цивілізований"?

Живет в р. Амур, два вида - серебристый и пестрый. От десятки, тот который живет в реке вкусный. Лучше всего в ухе и балык, жареный будет похуже, т.к. сплошной холестерол.
 
Цитата
Якшо не помиляюсь,то товстолоба завезли до нас десь з під Китаю.
Невже китайсі-не ідять?
Ци Китай-не "цивілізований"?
Проще перечислить что китайцы не едят)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!