Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Проще перечислить что китайцы не едят)

Ром,без образ.
Чого тоді писати- "кроме нас его больше никто в цивилизованном мире ".
Або-або..
 
А копчёный толстолобик никому что-ли не нравится?  Я очень люблю.
 
Цитата
Ром,без образ.
Чого тоді писати- "кроме нас его больше никто в цивилизованном мире ".
Або-або..
Если не ошибаюсь лобатого там же и вывели.., откуда он и попал потом в притоки Амура...
 
Цитата
Если не ошибаюсь лобатого там же и вывели.., откуда он и попал потом в притоки Амура...

Все ж-ЧИ ІДЯТЬ КИТАЙЦІ ТОВСТОЛОБА???
 
Цитата
Все ж-ЧИ ІДЯТЬ КИТАЙЦІ ТОВСТОЛОБА???
Едят, едят :dk:Хотя цивилизацией назвать с натяжкой https://mix.tn.kz/mixnews/v-kitae-proshel-festival-sobachego-myasa-257798/
«Китайцы едят все, что шевелится. Что не шевелится, двигают и едят»
Р.S.Давайте не будем засорять тему.
 
Цитата
Если не ошибаюсь лобатого там же и вывели.., откуда он и попал потом в притоки Амура...

Откуда его вывели?:eek: Под руки из соседней забегаловки? Уточните пожалуйста. :ab:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0­%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B8
 
Будте мужчинами! Хватет месить «тесто» китайцы не китайцы, вкусная не вкусная и т. д.!!!
P. S. Поздравте с классным трофеем и кайфом при выматывание нашего товарища по оружию!;)))
 
Цитата
Будте мужчинами! Хватет месить «тесто» китайцы не китайцы, вкусная не вкусная и т. д.!!!
P. S. Поздравте с классным трофеем и кайфом при выматывание нашего товарища по оружию!;)))

Пять баллов!!!:dk:
 
Цитата
Будте мужчинами! Хватет месить «тесто» китайцы не китайцы, вкусная не вкусная и т. д.!!!
P. S. Поздравте с классным трофеем и кайфом при выматывание нашего товарища по оружию!;)))
Соснопсихоз киборгов, обвешанных проводами, заканчивается. Следующий в расписании - "де клює плотва на Десні?"
 
Цитата
Соснопсихоз киборгов, обвешанных проводами, заканчивается. Следующий в расписании - "де клює плотва на Десні?"

Слава Богу хоть никто не утонул там в этом году.
 
Цитата
Соснопсихоз киборгов, обвешанных проводами, заканчивается. Следующий в расписании - "де клює плотва на Десні?"
Скоро начнётся:bf:
 
Плотва, плотва.... в мене друга біда - коли судак попре на воблера))
 
Цитата
Плотва, плотва.... в мене друга біда - коли судак попре на воблера))

Ще зовсім небагато залишилось.)
 
Цитата
Плотва, плотва.... в мене друга біда - коли судак попре на воблера))

...летом...))
 
Цитата
...летом...))
После 9 мая. А если будет высокая вода, то с 22 апреля)
 
Цитата
После 9 мая. А если будет высокая вода, то с 22 апреля)

Да....год на год не приходится...
 
Цитата
После 9 мая. А если будет высокая вода, то с 22 апреля)

Цитата
Да....год на год не приходится...

Природа ещё может преподнести сюрпризы, как это было в конце марта 2013 года. Пасха в этом году поздняя!
 
Цитата
Да....год на год не приходится...
Рыбе пофиг))) Сколько лет пасу жереха....обычно выходит на поверхность в любой год с 15 апреля(+-два дня). Суда к в берег с приходом хамсы....конец апреля. А проход обычно 22-27 апреля, но на него надо попасть.....пол часа клева, но на каждом забросе.

Цитата
Природа ещё может преподнести сюрпризы, как это было в конце марта 2013 года. Пасха в этом году поздняя!
Тогда был офигенный год по сому и судаку. Вся рыба стояла под самым берегом. Можно было на удочку ловить)))
 
Цитата

Тогда был офигенный год по сому и судаку. Вся рыба стояла под самым берегом. Можно было на удочку ловить)))

Так и я же об этом!;)))
 
Цитата
Рыбе пофиг))) Сколько лет пасу жереха....обычно выходит на поверхность в любой год с 15 апреля(+-два дня). Суда к в берег с приходом хамсы....конец апреля. А проход обычно 22-27 апреля, но на него надо попасть.....пол часа клева, но на каждом забросе.
...я бы всё таки взял в учет погодные условия... Поздняя весна например.
 
Цитата
...летом...))
літом я його вже на джиг ловлю) з 15 квітня вже можна пробувать;)
 
Цитата
А проход обычно 22-27 апреля, но на него надо попасть.....пол часа клева, но на каждом забросе.
100%, а потім пауза на пару годин, і після 00:00 знову роздача, друга волна
 
Цитата
100%, а потім пауза на пару годин, і після 00:00 знову роздача, друга волна
Я уже "древний"))) Мне леньки после 00:00 ловить. Хотя от воды до дома 25мин пеши.
 
Цитата
Хотя от воды до дома 25мин пеши.
Мені 10мін))) тому й ловлю, і конкуренти другу волну не чекають, збриваються раніше;)
 
#38 Станиславович, а рыбка шершавая уже? У нас ещё нет, и активности плотвы особо не видно((( Эх, а так хотелось бы успеть ещё порыбачить, пока лёд не ушел.
С каждой зимой всё больше понимаю, что именно зимняя рыбалка для меня лично самая привлекательная.
https://youtu.be/EUZnQqNo-sc
 
Николай Днепр,самцы еще гладкие. Да и икорка в рыбке плотно сидит. Думаю, только сдвинулась. В Ворсклу она волнами подымается, ход недели две идет полноценный. Смотря по погоде, может остановиться. Или разбрестись. Та, которая мельче, черным опорожняется, на меляках по траве кормится. Та, которая крупнее, перламутром. Малька жрет. Считаю, в нагул пошла сейчас, разбрелась на маленькие стайки, отсюда и набеги.Сегодня хлопцы звонили, говорят, пока хуже, чем вчера. Может, погода меняться будет. А может, розклюется.
 
К отчёту #3

Вы хоть чуть-чуть  плотвы для развода оставили?;)))
 
Цитата
К отчёту #3
Вы хоть чуть-чуть  плотвы для развода оставили?;)))
Все в нормах)))).
К тому же хозяин водоема специально пускает бесплатно плотву вылавливать, говорит очень много ее в пруду развелось.
 
Цитата
Все в нормах)))).
К тому же хозяин водоема специально пускает бесплатно плотву вылавливать, говорит очень много ее в пруду развелось.

А я уже подумал что на ход плотвы уже можно и не ехать;)))
 
#4, Юра, сегодня на Ольгинском та же история, рыба летала шо реактивная, не успевали и гирлянду размотать. С клевом тоже, полное отсутствие. Где ни где рыбачки одиночных сенчиков доставали. По хищнику, ноль
 
Цитата
#4, Юра, сегодня на Ольгинском та же история, рыба летала шо реактивная, не успевали и гирлянду размотать. С клевом тоже, полное отсутствие. Где ни где рыбачки одиночных сенчиков доставали. По хищнику, ноль

Отож, Олег... А уже март месяц. Пора бы начать клевать.. но нет..:(
 
Цитата
#4,  По хищнику, ноль

Вчера товарищ попал на ход судака
 
Цитата
Вчера товарищ попал на ход судака

Вот именно, рыбачки говорили, что вчера и позавчера была раздача рыбы, правда бели, за хищника инфы не было.
 
Цитата
Вчера товарищ попал на ход судака
О . Пахне срачом . Зараз почнеться. Обгадять вашого друга на чоиу світ стоїть.
 
Цитата
#4, Юра, сегодня на Ольгинском та же история, рыба летала шо реактивная, не успевали и гирлянду размотать. С клевом тоже, полное отсутствие. Где ни где рыбачки одиночных сенчиков доставали. По хищнику, ноль

Як лід завтра ще буде? Врайоні земснаряда . На вихід неходим.
 
Цитата
О . Пахне срачом . Зараз почнеться. Обгадять вашого друга на чоиу світ стоїть.

Ну да, мог бы написать: попал на ход выпускной группы детского сада. :ag:
 
Бувалі рибацюгі, ану просвітіть салабона. Чому літом багато хто цю мілюзгу відпуськає, а в зимку всі радіють такому улову ?
 
Цитата
Бувалі рибацюгі, ану просвітіть салабона. Чому літом багато хто цю мілюзгу відпуськає, а в зимку всі радіють такому улову ?

Зимой тяжелее рыбачить. Холодно, рад любому результату:smile:
 
Цитата
Як лід завтра ще буде? Врайоні земснаряда . На вихід неходим.

Завтра еще можете смело ехать. Будьте внимательны, в районе земснаряда очень скользко.
 
Цитата
Бувалі рибацюгі, ану просвітіть салабона. Чому літом багато хто цю мілюзгу відпуськає, а в зимку всі радіють такому улову ?
Цитата
Зимой тяжелее рыбачить. Холодно, рад любому результату:smile:
Летом УЛ все гнобят за такой размер, а зимой это "трофеи":du:)))
 
Цитата
Обгадять вашого друга на чоиу світ стоїть.

Навіть намагатись не буду.
Крім слова "гандон"-нічого більше...
 
Старієш. Втрачаєш хватку)))))))
 
Цитата
Летом УЛ все гнобят за такой размер, а зимой это "трофеи"
Так летом всегда можно выпустить. А зимой ниХВига, а спрашиваешь почему, в ответ - "в лунку выпускать нельзя, других рыб распугает"))))))))).
 
Цитата
Крім слова "гандон"-нічого більше...

Цитата
Старієш. Втрачаєш хватку)))))))
Краткость - сестра таланта))))))))))))
 
MrShadowIV, ну что, ездили сегодня на Ольгинский, как обстановка?
 
Їздив . Але не на Ольгинский. Згвалтували мене їхати на Тетерів перевірити плотву. Краще б поїхав на Ольгінський. Думав же поїхати закритись так ні поперся відкриватись.
 
MrShadowIV, ну и как, успешно?
 
Та я ж кажу краще б поїхав закриваьтсь. До обіду не бачив навіть покльовки. Психонув пішов щук шукать теж не знайшов. Ось так з нульом і повернувся.
 
У річці нема води і риби теж. Якщо розливу небуде знов без таранки залишимся як і минулого року.
 
Цитата
У річці нема води і риби теж. Якщо розливу небуде знов без таранки залишимся як і минулого року.

Как-то и снега много было, все говорили, что разлив хороший будет, а уровень воды наоборот всё меньше становиться.
 
Разлива не будет, Порох выпил всю талую воду :ap:
 
Цитата
Разлива не будет, Порох выпил всю талую воду :ap:

Неправда, это рашисты в верховьях всю воду выкачали.:ap:
 
Цитата
Неправда, это рашисты в верховьях всю воду выкачали.:ap:

Стопудово.
Мстять за Північно-Кримський канал...
 
22 января не хило скинули воду. Сейчас уровень держат.  http://cgo-sreznevskyi.kiev.ua/index.php?fn=k_hydro&f=kyiv&p=1
 
тей рівень що вони тримають нам непідходить. вся надія тепер на Десну
 
Цитата
тей рівень що вони тримають нам непідходить. вся надія тепер на Десну
Одна Десна не даст хорошего разлива :ak:
 
Вона при любих недасть якби у неї навіть рівень підвищився на 15 метрів. через ГЕС всеодно до Тетерева не дістане))))))

Надія на рибалку на Десні, там худо бідно але кожного року прохід є коли більший коли менший.
 
Цитата
Вона при любих недасть якби у неї навіть рівень підвищився на 15 метрів. через ГЕС всеодно до Тетерева не дістане))))))

Надія на рибалку на Десні, там худо бідно але кожного року прохід є коли більший коли менший.
А, в этом смысле?!
Ну тут тоже радоваться особо нечему, ибо тогда те кто ловил не на Десне теперь все поедут на эту реку. Больше экстрима, меньше свободного берега, запасаемся ломами :ap:
 
скільки не рибалив ні разу не конфліктував ні з ким. По перше де рибалю я люди не зустрічаються. подруге я завжди можу обладнати місце там де з першого погляду тільки ідіот може ловити. І останнє місця на річці навалом але тільки не для лежнів. Двадцять хвилин з сокиркою роблять "чудеса" , а через годинку дивишся як біля тебе уже мостяться, а наступна риболовля показує що свіжопрорубане твоє місце уже не твоє і в хід іде сокирка знову.
Запасайтеся сокирами , а не ломами!!!!
 
Кто едит на плотву, а кто-то за приключениями. Каждому своё))) «Кто ищет тот всегда найдёт»!;) главное чтобы удалось время выкроить на 1-2 рыбалки!
 
Топором случайно убить легче, нуиво :ap:
 
Цитата
скільки не рибалив ні разу не конфліктував ні з ким. По перше де рибалю я люди не зустрічаються. подруге я завжди можу обладнати місце там де з першого погляду тільки ідіот може ловити. І останнє місця на річці навалом але тільки не для лежнів. Двадцять хвилин з сокиркою роблять "чудеса" , а через годинку дивишся як біля тебе уже мостяться, а наступна риболовля показує що свіжопрорубане твоє місце уже не твоє і в хід іде сокирка знову.
Запасайтеся сокирами , а не ломами!!!!

Я точно так же с топориком себе норку делаю!;) Поработал топором и пока кофейку попьёшь и снасти подготовишь час пройдёт, и место готово к «работе»!)))
 
Цитата
Топором случайно убить легче, нуиво :ap:

Убить и кулаком можно! Дурное дело не хитрое;)))
 
Цитата
Топором случайно убить легче, нуиво :ap:

Ломом трохи незруки місце прочищать

Тут головне слово "случайно".)))
 
Цитата
Топором случайно убить легче, нуиво

Цитата
Убить и кулаком можно! Дурное дело не хитрое;)))

Цитата
Тут головне слово "случайно".)))

У нас в прошлый вторник, рыбак рыбака бутылкой с под шампанского убил.
Рыбачил один рыбак, клюет плотва, рыбачит другой ничего. И другой решил к первому, а первый как всегда иди ..... от сюда. Ну итог, около 10 ударов по голове, сделали свое дело - один сейчас в СИЗО, второго нет. А пацанам - одному 25, а тот которого нет 24....
Так, блин что хоть на льду делить.......
 
Мы только с водоема уехали, а потом знакомый звонит и говорит - "тут таке"....
 
Цитата
У нас в прошлый вторник, рыбак рыбака бутылкой с под шампанского убил.
Рыбачил один рыбак, клюет плотва, рыбачит другой ничего. И другой решил к первому, а первый как всегда иди ..... от сюда. Ну итог, около 10 ударов по голове, сделали свое дело - один сейчас в СИЗО, второго нет. А пацанам - одному 25, а тот которого нет 24....
Так, блин что хоть на льду делить.......

Синька-зло!
 
Цитата
У нас в прошлый вторник, рыбак рыбака бутылкой с под шампанского убил.
Ахренеть..... це вже просто "приїхали", тому накуй та плотва
 
Цитата
Синька-зло!

...на все 100%:bf:
 
Цитата
...на все 100%:bf:

В кого як , я спокійний , ну якщо не чіпати )) Буває тверезий і агресії повно.
Дуже мабуть погано з єтікетом рибацьким у людей.
Да і народ зараз дуже роздратований всім.
 
Цитата
Мы только с водоема уехали, а потом знакомый звонит и говорит - "тут таке"....

Давайте по больше такой информации! Так глядишь и места на берегу станет по больше;)))
 
Цитата
Синька-зло!

Зазвичай я чую таке від підшитих бувших алкашів)))))))
 
Цитата
Синька-зло!
Синька зло но пить не брошу))))). Шутка.

В том то и дело, оба трезвые были. Может и наоборот, выпили бы по 5 капель, и все ОК, вместе бы рыбу ловили, а может и первый бы со вторым своей поделился.

Сейчас смотришь на некоторых, а у него одно ИГО по жизни - "та я же не ЛОХ"..... А потом глядишь, "не лоха" в слезах и в соплях в отдел полиции под рученьки ведут.

Ладно не об этом, ловим рыбу и отдыхаем, радуемся жизни и нашему увлечению).
 
Цитата
Зазвичай я чую таке від підшитих бувших алкашів)))))))

Трохи не за адресою))
Як кажуть- будо б смішно, якби...)
 
Неужели жизнь человека, стоит этого...
 
Цитата
Давайте по больше такой информации!
Лучше без таких случаев...
Рыбалка, это ОТДЫХ, ДРУЗЬЯ, состояние ДУШИ! Даже ссориться из-за рыбалки не стану...... не то что бы......
 
Цитата
Лучше без таких случаев...
Рыбалка, это ОТДЫХ, ДРУЗЬЯ, состояние ДУШИ! Даже ссориться из-за рыбалки не стану...... не то что бы......

Для меня это вообще нонсос! Ни когда таких ситуаций на рыбалке не видел и не слышал!
 
Цитата
Трохи не за адресою))
Як кажуть- будо б смішно, якби...)

Та я ж пожартував:dk::az:

А от якби були під шафе думали б де добавить а не як голову проломить за рибу.
 
Цитата
Даже ссориться из-за рыбалки не стану...... не то что бы......

Та да.
Сперечатись-не буду.
Сходу-ногою по яйцям ...
 
Цитата
Ломом трохи незруки місце прочищать
Под фидер долго топором, а сталью не ловлю давно.
Вот раз взяли бензопилу... пять минут и место на троих готово :ap:
 
Цитата
Сперечатись-не буду.
Сходу-ногою по яйцям ...
Якщо браку, то безперечно так і буде. Відбити яйки з мошонкою та буцаком, щоб більше таких не плодив....
А так, хай живе.
 
Цитата
нонсос
Фух, блин еле разобрал слово оказалось - нонсенс. Не в обиду, то я так обстановку разрядить)))). С УВ.
 
Длячого бензопилка . Кущі пиляти ?сокирою набагато зручніше гілки прочищати.
 
Якщо ви пиляли дерева а я так зрозумів що пиляли  це ще гірше ніж мішок риби нагепати . Рибу хоть з'їдять а дерево щоб виросло років 20 .а йго повалили і кинули .
 
Цитата
Фух, блин еле разобрал слово оказалось - нонсенс. Не в обиду, то я так обстановку разрядить)))). С УВ.

«И на старуху бывает проруха»;) текст набирал на телефоне)))
 
Цитата
Якщо ви пиляли дерева а я так зрозумів що пиляли  це ще гірше ніж мішок риби нагепати . Рибу хоть з'їдять а дерево щоб виросло років 20 .а йго повалили і кинули .
Верба растет со скоростью бамбука у воды. Приехали где не были лет пять, а там :eek: вместо кустов почти лес... Топор не помог бы, а рядом все занято быдлотой по 20 прутов у каждого. Спорить не люблю, была и пила и желание ее испытать. Больше той весной я не ездил на плотву, перешёл на осеннюю ловлю - народу нет, рыбы валом.
 
Цитата
перешёл на осеннюю ловлю - народу нет, рыбы валом.

Осенняя плотва тиной подванивает((( даже Деснянская!
 
Цитата
Осенняя плотва тиной подванивает((( даже Деснянская!
Впервые слышу :eek:
 
Цитата
Осенняя плотва тиной подванивает((( даже Деснянская!

Не верю, то наверное залетная. А деснянская осенняя, жиропузная самое то.
 
Цитата
деснянская осенняя, жиропузная самое то.
Вот-вот! Все мои тараноеды балдеют от нее :ap:
 
Цитата
Длячого бензопилка . Кущі пиляти ?сокирою набагато зручніше гілки прочищати.

В мене маленька пилка, см 30 десь, 15-20 хв і можна куди хочеш влізти з фідерами 3.9,ріже гілки в діаметрі 3-5 см за 10 сек. Зручна, влазить в рибацьку сумку, вожу завжди з собою.
 
Цитата
В мене маленька пилка, см 30 десь, 15-20 хв і можна куди хочеш влізти з фідерами 3.9,ріже гілки в діаметрі 3-5 см за 10 сек. Зручна, влазить в рибацьку сумку, вожу завжди з собою.

у меня,тоже есть маленькая походная бензопила)),как то и не подумал...
 
О налетіли бензопильщики , ви там посадили що небудь щоб пиляти?

От так і залишають після себе пустелю, Вам же пох, головне місце прочистить для фідерів 3.9, а після мене хоч трава не рости.

І всі оті відмазки типу верба росте швидкість бамбука і т д то тільки відмазки. Якщо воно там росте то воно має там рости , прочистити місце не питання , але дерево залиш, гілки що заважають обпиляти , не питання. Коренева система хоч якось утримує берег, тільки нам же головне місце і риба , а берег ху..ня через 10 років нове виросте, а не виросте пох. Потім приїздим через 5 років а ніх...я  не виросло берег упав все замулило , і чешем де не чешеться , таке класне місце було а тепер треба шукати інше.  Самі у все горло кричим Карпати вирубали всьо пи...дець , а на Десні 50 мертів дерев не березі поклав , та й пох. Чим кращі за тих хто ріже ліс? Тільки не треба розказувать то ліс , а то якісь верби.
 
Цитата
О налетіли бензопильщики , ви там посадили що небудь щоб пиляти?

От так і залишають після себе пустелю, Вам же пох, головне місце прочистить для фідерів 3.9, а після мене хоч трава не рости.

І всі оті відмазки типу верба росте швидкість бамбука і т д то тільки відмазки. Якщо воно там росте то воно має там рости , прочистити місце не питання , але дерево залиш, гілки що заважають обпиляти , не питання. Коренева система хоч якось утримує берег, тільки нам же головне місце і риба , а берег ху..ня через 10 років нове виросте, а не виросте пох. Потім приїздим через 5 років а ніх...я  не виросло берег упав все замулило , і чешем де не чешеться , таке класне місце було а тепер треба шукати інше.  Самі у все горло кричим Карпати вирубали всьо пи...дець , а на Десні 50 мертів дерев не березі поклав , та й пох. Чим кращі за тих хто ріже ліс? Тільки не треба розказувать то ліс , а то якісь верби.
О, налетілі зрадофіли :ap:
Я пиляв дерева завтовшки з мою руку, де до цього були навіть не кущі, так, гілочки стирчали з піску, де ще до цього була коса, а ще до цього була ріка. Яку регулярно чистили, що дно, що береги. Я осоибисто знаю(в) тих людей. Вони допомагали річці правильно бігти до Дніпра, щоб було меньше шкоди для людей та їх майна. Коса заросла і стала берегом, об який відбивається струя на протилежний, і от там почалося руйнування...
Хоча кому я це пояснюю?! Нам же аби ото волати на людей, бо нічого не розуміємо в гідрології.
І ще, тільки гаврили з Трофея стають з фідером на 50 метрів... нормальним на трьох вистачає п’яти метрів, перевірено не один раз під отакі :eek: погляди бидла.
пс: відповів спочатку мовою автора, а потім нах.й все переписав :ap:
пс2: так, я там сажав одні дерева, а пиляв інші
пс3: доречі, разом з нами ліс на Десні та в Карпатах пиляв і Порошенко :cz:
 
Чого ви тягаєте ту Порошенку по всих темах, залиште вже нарешті його , гідролог))))
 
Цитата
Вони допомагали річці правильно бігти до Дніпра, щоб було меньше шкоди для людей та їх майна.
Не треба нічому допомагати "правильно бігти" воно без Вас знає як правильно , а краще скажіть як є ,рятували все нажите непосильним трудом.

Одного разу на риболовлю до нас під"їхав місцевий дідок і сказав дуже правильні слова , Нєху... лізти хатою в ДЕсну і рятувати нічого не прийдеться, але ж ми хочемо з вікна плювати у воду , а потім кричимо РЯТУЙТЕ.
 
Цитата
Не треба нічому допомагати "правильно бігти" воно без Вас знає як правильно , а краще скажіть як є ,рятували все нажите непосильним трудом.

Одного разу на риболовлю до нас під"їхав місцевий дідок і сказав дуже правильні слова , Нєху... лізти хатою в ДЕсну і рятувати нічого не прийдеться, але ж ми хочемо з вікна плювати у воду , а потім кричимо РЯТУЙТЕ.
Мне нечего спасать. Я не получал от государства положенные мне квартиру и земли, тем более у воды.
Можно было бы в ответку привести слова дедов из Леток, Карпиловки и др. сел про втручання, но лучше я им скажу при встрече, что они полжизни занимались ху.ней, когда укрепляли берега и прочищали русло :ap: И им еще за это Совок зарплату платил. Передам слова справжього гідролога :ap:
пс: а нехило так природа на некоторых участках Десны камней по берегу накидала, сама, от нехер делать :bj:
 
Я скажу більше при Вашому есесесері от такі гідромудаки нахрен убили не одну річку , так шо можете сміло сказать своїм дідам що вони займалися ***ньо... Один Здвиж чого вартий, у природничому музеї ціла панорама  зал призначена поймі Здвижа , де зустрічалися види що нема ніде у світі , ваші гідромудаки теж допомогли "правильно" йому текти зробили канаву убивши все навколо.
Отож якщо Ви не лізете із своїм "правильно " ви вже допомагаєте.
 
Цитата
Я скажу більше при Вашому есесесері от такі гідромудаки нахрен убили не одну річку , так шо можете сміло сказать своїм дідам що вони займалися ***ньо... Один Здвиж чого вартий, у природничому музеї ціла панорама  зал призначена поймі Здвижа , де зустрічалися види що нема ніде у світі , ваші гідромудаки теж допомогли "правильно" йому текти зробили канаву убивши все навколо.
Отож якщо Ви не лізете із своїм "правильно " ви вже допомагаєте.
Говорили за Десну, а сьехали на Здвиж. Красиво. Профессионально! :ap:
За Десну шо передать "гидромудакам", которые всю жизнь прожили у этой реки? Только конкретно! Без соплей. За Десну от Остра до Погребской.
Очень жду :ap:
 
Сам прочитать не взмозі , добре процитую ще раз сам себе

Цитата
так шо можете сміло сказать своїм дідам що вони займалися ***ньою

І де Ви побачили соплі ?

 І як та бідна річка жила сотнями років без знавців як їй краще правильно текти, не збагну.
 
Цитата
Впервые слышу :eek:

Цитата
Не верю, то наверное залетная. А деснянская осенняя, жиропузная самое то.

Один раз осенью классно оторвался по плотве но вкусовые качества растроили((( Может какая-то залетная проходила. После этого осень на Десне это васыль и хищник! А осенью рыба на таранку САМЕ -ТО!;) ЖИРНЮЩАЯ!
 
Цитата
Здвижа , де зустрічалися види що нема ніде у світі
Дуже цікаво які. У нас хоча й русло Ірші та Тростяниці не міняли, та нічого не намивали але "електрики" наробили горя в 90-их, пропав єльчик, бистрянка, миньок, майже немає головня, але й обмініли річки дуже.
 
Мова не про рибу, а про рослини, що росли на поймі.
 
Цитата

І як та бідна річка жила сотнями років без знавців як їй краще правильно текти, не збагну.
Она и без нас жила... так что теперь, прыгать с окна?
Кстати, еще до совка русло Десны регулировали, так что :wink:
Сьезд засчитываю...
 
якась маячня , я йому розказую що вона без нас прекрасно жила і не треба їй шкодити , не треба робити "краще", а тут на тобі

Цитата
Она и без нас жила... так что теперь, прыгать с окна?

Щось комусь зарахував.

Вже нецікаво піду я мабуть.
 
Цитата
Мова не про рибу, а про рослини, що росли на поймі.
Понятно.... печально
 
Цитата
якась маячня , я йому розказую що вона без нас прекрасно жила і не треба їй шкодити , не треба робити "краще", а тут на тобі
Будете мусор выносить, задумайтесь, как без него жила природа... и как она станет жить с ним...
Зачем вы покращуєте природу вашими сточными водами и отходами?
пс: то ли не доходит, то ли... о - "якась маячня"
 
Цитата
О налетіли бензопильщики , ви там посадили що небудь щоб пиляти?

От так і залишають після себе пустелю, Вам же пох, головне місце прочистить для фідерів 3.9, а після мене хоч трава не рости.

В мене ручна, ще й по металу ))) дерева не викорчує, тільки не товсті гілочки )
 
Цитата
Кстати, еще до совка русло Десны регулировали, так что
А при совке дорегулировали. Есть такой интересный объект на Десне, не маленький.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1­%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D­0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5
 
Придерживаюсь мнения, что лучшее, что мы можем сделать для природы- это вообще её не тревожить. Причём во всех аспектах. Посмотрите как живёт Чернобыльская Зона после того, как влияние человека снизилось почти до нуля.
Посмотрите блоги про рыбалку наших Админов, когда они были вдалеке от цивилизации. Не помню уже точное место, давно читал, но природа и красота тех мест просто пьянит своим очарованием, девственностью и отсутствием человека.
 
О, уже зона пошла в ход :ap:
Народ, прежде чем говорить о невмешательстве, идите жить в лес (для начала), а уже оттуда, через сову и голубей передавайте письма как вы не вмешиваетесь в природу.
 
Цитата
Придерживаюсь мнения, что лучшее, что мы можем сделать для природы- это вообще её не тревожить. Причём во всех аспектах.
По моему, Вы путаете два различных понятия вмешательства в природу. Да, строительная деятельность человека, приносит не успех, а огромный вред, если без глубоких знаний человек вмешивается в отлаженные природные процессы. Но есть и другая сторона сосуществования природы и человека. По Вашей логике, не надо укреплять берега, склоны гор, холмов, от их размывания и оползней, строить волнорезы, гидроэлектростанции и пр. пр. Пусть природа сама "отвоёвывает" участки земли, страны, материки, засаживает самозасевом планету кустарником, деревьями и сорняком, а мы будем стоять в стороне и радоваться, что природа наконец то живёт своей жизнью? Вы ведь навели пример про Чернобыльскую зону и Дальневосточную тайгу? Может быть было бы и лучше, существование человека на планете как в первобытном периоде, но увы ....
 
valerik и Nikon, я вам с удовольствие отвечу, есть что сказать, но давайте в другой ветке, так как тут обсуждение отчётов о рыбалке.
 
Звіт #10- гарні Трофеї !!!
 
#10. А я все готовлюсь к спиннинговому сезону,а оно наверное и зря.Витя за зиму всех выловил.)))
 
Цитата
Звіт #10- гарні Трофеї !!!

Цитата
#10. А я все готовлюсь к спиннинговому сезону,а оно наверное и зря.Витя за зиму всех выловил.)))

:az::az::az::az::az:
 
Цитата
#10. А я все готовлюсь к спиннинговому сезону,а оно наверное и зря.Витя за зиму всех выловил.)))

Какой спиннинг! Нужно срочно на плотву выезжать пока Витя не добрался;)))
 
Цитата
Какой спиннинг! Нужно срочно на плотву выезжать пока Витя не добрался;)))

:smile::az::az::az::az::az:
 
Цитата
Какой спиннинг! Нужно срочно на плотву выезжать пока Витя не добрался;)))
Ну к плотве я остыл из за ее отсутствия,лет 25 уже как у нас ее нет,и Витя тут не при чем.)))
 
#11 поздравляю с открытием! Где обрыбились, если не секрет?
 
Цитата
:smile::az::az::az::az::az:

Надо хатынку на колесах для таких рыбалок иметь. А так в четыре потемнело и что в машине делать до ночи? А если на несколько дней? Не думал, что там такие крокодилы остались.:newy:
 
Цитата
и Витя тут не при чем.)))

Ну просто адвокат дьявола;)))
P. S. Витя без обид!;))))
 
Цитата
Надо хатынку на колесах для таких рыбалок иметь. А так в четыре потемнело и что в машине делать до ночи? А если на несколько дней? Не думал, что там такие крокодилы остались.:newy:

Абалденный вариант, но на Десну с таким не заедешь:db:
 
Цитата
#11 поздравляю с открытием! Где обрыбились, если не секрет?

Никаких секретов. Был на Псле в районе "щебенки". Спасибо!:dk:
 
Цитата
Абалденный вариант, но на Десну с таким не заедешь:db:

Можно и такой, но дорого.:dv:
 
Цитата
Можно и такой, но дорого.:dv:
Уже украинский есть,он подешевле будет.)
 
Вчера, на сегодня хотел выехать открыть фидером сезон на Днепр ,но ветер пипец 6-9 метров,бум ждать до завтра может утихнет
 
Цитата
Вчера, на сегодня хотел выехать открыть фидером сезон на Днепр ,но ветер пипец 6-9 метров,бум ждать до завтра может утихнет

Лучше бессмысленно не рыпаться и потерпеть еще 14 дней :al:
 
Цитата
Можно и такой, но дорого.:dv:

О, вот это наш вариант:bf:
 
Цитата
Уже украинский есть,он подешевле будет.)

Это убожество более подходит для этапирования :al::ap::ap:
 
Цитата
Вот такое получилось открытие, на ультролайт!
P. S. Усатова в начале марта я ещё не ловил!;)))

++++++++++++++++++++++++++++++++

Позавчера слова покойного деда вспомнил:  "гром гремит-сом просыпается".
Ну, думаю, тут природа-матушка нас "сделала" - для сома еще ну очень рановато..........
 
Цитата
++++++++++++++++++++++++++++++++

Позавчера слова покойного деда вспомнил:  "гром гремит-сом просыпается".
Ну, думаю, тут природа-матушка нас "сделала" - для сома еще ну очень рановато..........

Да не гигант! Но уже и не головастик) думал что ультролайтовую палку придётся новую покупать но слава Богу обошлось;)))
 
С открытием! :spin::schuka:
 
С закрыто-открытием, бро! :ag::az:
 
Спасибо!!! Бро:bf::dk::az:
 
Цитата
С открытием! :spin::schuka:
Фальш-старт получился.
Спасибо.
 
Цитата
С открытием!
Настоящие пингвины не сдаются.)))
 
Цитата
Настоящие пингвины не сдаются.)))

Карась пошел:al:
:cz::cz::da:
 
Цитата
10.03.19. Береговая рыбалка в поисках весеннего судака. Раннее утро, река встретила гладкой водой. В воздухе тишина, и садится туман... Красота, и полный комфорт... Но что то всё таки настораживало... И вот что... клёва нет. Пробежались по прошлогодним проверенным точкам, ну и новые прихватили. Было два хороших тычка, и всё... ни резину не стянул,  и никаких следов, как будто просто тыкался в чебурашку. Смена приманок, весов и проводок также результата не принесли. В общем, итог такой: рыбу не поймал (нашел себе оправдания - падение давления, переменна погоды, ну и чуть-чуть кривые руки.)... По погоде, утро супер, уже по солнцу тучи и ветер, после обеда двухчасовой дождь. Но... зато увидел пробуждение природы... Птицы, лебеди кружили, муравьи вылезли, лягушки из под ног прыгали. В общем, весна на календаре и в душе. Всё равно... отдохнул, воздухом подышал.

Ох и завидую Вашей погодке.....:ag::ag::ag:
 
Цитата
Ох и завидую Вашей погодке.....:ag::ag::ag:


....да ну... всё как обычно...))
 
Ахаха, ватника никто не хотел брать на рыбалку :bj:
Утомил уже с замексом... передавай привет серГею Жопову :ap:
 
Ну ты блин даёшь! :eek: :ay:
 
Приказы о нерестовом запрете 2019
https://www.xn--80aab1be1a1f.in.ua/events/skoro-nerestovyj-zapret-2019
 
Цитата
Ну ты блин даёшь! :eek: :ay:

Ну а що, вагався вагався, плюнув та й поїхав.
 
Цитата
Ну а що, вагався вагався, плюнув та й поїхав.
И молодец. Жаль у меня не получилось...
 
Цитата
Вот и я дождался когда лед сойдет.
Так а вес то какой?)))
 
Цитата
Так а вес то какой?)))
Та не на столько большая чтобы взвешивать.На вскидку между тремя и четырьмя.)
 
Цитата
Та не на столько большая чтобы взвешивать.На вскидку между тремя и четырьмя.)
Так все равно интересно, особенно ранней весной).
 
Уууу какой "жирный" пляжик. Место с ночи занимали?
 
Цитата
Уууу какой "жирный" пляжик. Место с ночи занимали?

Именно так:db:
 
Цитата
від звичайних до справжніх потвор
Та які там потвори, он красуня яка)))))).
 
Цитата
Та які там потвори, он красуня яка)))))).
Ага, тільки це друга, трохи дрібніша. Перша була ще жахливіша, вибила мені щелепу, зламала руку, прокусила лоТку та втікла. Тому я вже не ризикнув фоткать на місці події.:cg:
 
Цитата
Ага, тільки це друга, трохи дрібніша. Перша була ще жахливіша, вибила мені щелепу, зламала руку, прокусила лоТку та втікла. Тому я вже не ризикнув фоткать на місці події.:cg:
Не ну цветочки компенсируют все страхиття:bf:
 
Безумству храбрых - поём мы песни! (с)
 
Цитата
Перша була ще жахливіша, вибила мені щелепу, зламала руку, прокусила лоТку та втікла. Тому я вже не ризикнув фоткать на місці події.
Точно СЧука була....???), може то Ви якусь дівку за спідницю гачком зацепили)))).
 
Тут мне в комментах написали, что у меня был не язь, а голавль.
Присмотрелся к хвото - действительно, вот это я лошара:ap:
Зато нашел в гугле как называются птички необычные, которых я видел на рыбалке.
У нас в Украине кто-то таких видел? Я в Полтавской обл. ни разу
Гугол выдает шо это длиннохвостые синицы, но это не точно:ap:
Они такие маленькие, раза в 2 меньше нашей синицы, но поют кстати похоже. Пока голову не поднял - думал там синицы обычные:)
 
Цитата
Они такие маленькие, раза в 2 меньше нашей синицы, но поют кстати похоже. Пока голову не поднял - думал там синицы обычные:)
Это синица-аполлоновка.
 
Цитата
Это синица-аполлоновка.
Ну я так понял у неё много названий. Но раньше я не видел)
 
Цитата
Тут мне в комментах написали, что у меня был не язь, а голавль.
Присмотрелся к хвото - действительно, вот это я лошара:ap:
Зато нашел в гугле как называются птички необычные, которых я видел на рыбалке.
У нас в Украине кто-то таких видел? Я в Полтавской обл. ни разу
Гугол выдает шо это длиннохвостые синицы, но это не точно:ap:
Они такие маленькие, раза в 2 меньше нашей синицы, но поют кстати похоже. Пока голову не поднял - думал там синицы обычные:)

Красивая пташка!
 
Цитата
Ну я так понял у неё много названий. Но раньше я не видел)
Аполлоновка или аполлоновик, а так же длиннохвостая синица.
 
Главное что ты их слышал! Ато в это время мало кто слышит птиц.......а это настолько классно просто послушать).
 
Пан MrShadowIV пожартував, а його пост взяли і видалили)))))))).
 
З цими виборами всі стали занадто серйозними , навіть квітневі жарти не сприймаються, думав хоч хтось поведеться, а повелись адміни.
 
Цитата
З цими виборами всі стали занадто серйозними , навіть квітневі жарти не сприймаються, думав хоч хтось поведеться, а повелись адміни.
Ось Вам і хоч хтось))))).
 
Той платник досить непогано рибаки за зиму процідили...)
 
Цитата
Ось Вам і хоч хтось))))).

Хоч хтось ?
Вчора не помітив чи просто уваги не звернув , це самий класний жарт , із штрафними балами)))))). Реально підняли настрій дякую Кок.))))))):dk:
 
Цитата
Хоч хтось ?
Вчора не помітив чи просто уваги не звернув , це самий класний жарт , із штрафними балами)))))). Реально підняли настрій дякую Кок.))))))):dk:

Это он умеет (kok)!;)))
 
На "смачнющий чай" і агапи клюють класнющі!))
Саша, дяка за компанію! Далі буде.)
 
Цитата
На "смачнющий чай" і агапи клюють класнющі!))
Саша, дяка за компанію! Далі буде.)
Обов*язково, з мене Jameson;)
 
Цитата
Дуже здивувала щука в півдевятого вечора на воблер
Помню когда то вечерком выехали на судака побросать. Ловля на силикон. Уже в полных сумерках, удар, думаю вот он объект охоты, а когда достал, а там и близко не судак - линь грамм на 400.
 
Цитата
а там и близко не судак - линь грамм на 400.
Це взагалі космос
 
Цитата
Це взагалі космос
Я думаю линь повелся на силикон, тогда у меня силикон был Крейзи Фиш с ароматом чеснока.
 
Барбарис,  а рыбачили где если не секрет?
 
:bf: а рыбачили где, если не секрет?
 
Цитата
Барбарис, а рыбачили где если не секрет?

Цитата
а рыбачили где, если не секрет?
Внимательтно первый пост читали...?
 
Цитата
:bf: а рыбачили где, если не секрет?
Ладижинське водосховище
 
Это вы на пляжах ловите? Я раньше только на набережной его ночью ловил..
 
Цитата
Это вы на пляжах ловите? Я раньше только на набережной его ночью ловил..
На пляжах також, на набережну не вихожу взагалі, мені не подобається бетон і толпа.
Він зараз "виходить" майже по всьому Дніпрі, де є мальок під берегом, та хоча б якась струя.
 
Цитата
На пляжах також, на набережну не вихожу взагалі, мені не подобається бетон і толпа.
Він зараз "виходить" майже по всьому Дніпрі, де є мальок під берегом, та хоча б якась струя.

Саша, не пали кантору.))
 
Цитата
Саша, не пали кантору.))
Та прям таки, скоро трава стане і балалайка) Тут так як з плотвою, всі пишуть що вона ще не йде, а вона вже шурує вся "шуршава". Вадим твого не зловлють:)
 
Цитата
На пляжах також, на набережну не вихожу взагалі, мені не подобається бетон і толпа.
Він зараз "виходить" майже по всьому Дніпрі, де є мальок під берегом, та хоча б якась струя.
:bf:
Цитата
Саша, не пали кантору.))
Пляжей еще больше чем бетона :ap:
 
Цитата
Сидела в гнезде, меня увидела, перья раздула, чет щёлкать клювом в мою сторону начала. Убежал от бешеной курки
Защищает свое наследие)))
 
Фото не видно...
 
Цитата
Фото не видно...
Дивно, у мене все видно.
І щось не можу поправити
 
І видалити і перезалити не можу
 
Цитата
Фото не видно...
Фото нема і в мене
 
Цитата
Фото нема і в мене

Тоже самое
 
Цитата
Дивно, у мене все видно.
І щось не можу поправити
Фото через фотохостинг, если да то через какой?
 
VladiMir84, FEX.NET
 
Цитата
Фото нема і в мене

Та ж хрень....
 
Цитата
VladiMir84, FEX.NET
Попробуйте через ПИК ЮА
 
Цитата
Фото до 61 звіту.
Зовсім інша справа)))
 
Цитата
Зовсім інша справа)))

Фотографии есть;)
 
Цитата
остальные переехали в другой водоем
В водоем в котором ловили, тоже бы запустить карасика с другого водоема, так сказать разбавить, лет через 2 и там крупнее будет.
 
Цитата
В водоем в котором ловили, тоже бы запустить карасика с другого водоема, так сказать разбавить, лет через 2 и там крупнее будет.
Увы(( не будет(((.
От каждого двора (почти),сетки...,ячейка с каждым годом уменьшается...
Запускали коропа ,года три назад,так его,в тот же год и выловили всего (гр 200-300),вобщем и подрасти не дали.

Ни кто,там,ни когда не думал и не будет думать за будующее,одним днем живут (((
 
Шановний Барбарис - Володю, ота "мора" з плавающую рукiвью, як для гарного ножероба, то сподiваюсь не ваше :))) мабуть  друг узяв с собою:))) Не засмучуйте нас, Ваш клинок у должнiй обкладцi - виглядав бiльш гармонiчше ;))) Пасхальной радостi Вам i родинi !!! Радуйте нас своiми виробами i натхнення Вам !!!
 
Цитата
Шановний Барбарис - Володю, ота "мора" з плавающую рукiвью, як для гарного ножероба, то сподiваюсь не ваше :))) мабуть  друг узяв с собою:))) Не засмучуйте нас, Ваш клинок у должнiй обкладцi - виглядав бiльш гармонiчше ;))) Пасхальной радостi Вам i родинi !!! Радуйте нас своiми виробами i натхнення Вам !!!
)))) Мора моя, живе в машині, постійно тягаю її на рибалку. Добрий ніж. Дякую, але думаю що до "гарного ножероба" мені ще далеко.
 
Цитата
Всех правильных  
Показательно, что именно в день Победы над теми, кто делил людей на правильных и других...
 
Цитата
Показательно, что именно в день Победы над теми, кто делил людей на правильных и других...

Так Я же не по политическим а по рыбацким правилам!;)
 
Цитата
Так Я же не по политическим а по рыбацким правилам!;)
Тогда прошу пардону :eek:
 
#18 везе Вам, а тут що не виїзд то дупель пусто. Був з вчора ночі на сьогодні дамба Укртелекому ввечері насилу знайшли місце де стати. Це капець, ще не бачив стількі народу на рибальці.
 
Цитата
#18 везе Вам, а тут що не виїзд то дупель пусто. Був з вчора ночі на сьогодні дамба Укртелекому ввечері насилу знайшли місце де стати. Це капець, ще не бачив стількі народу на рибальці.

Последний раз там ловил лет 10 назад!;)
P. S. Не забывайте что сейчас май! Усатый ночью выходит на меляку!;)))
 
Цитата
#18 везе Вам, а тут що не виїзд то дупель пусто. Був з вчора ночі на сьогодні дамба Укртелекому ввечері насилу знайшли місце де стати. Це капець, ще не бачив стількі народу на рибальці.
Везде ж пишут что там народу больше чем на Крещатике :eek:
 
Цитата
Везде ж пишут что там народу больше чем на Крещатике :eek:

Лучше уж на Украинку съездить. Таже бетонка но сам!;)
 
Цитата
Лучше уж на Украинку съездить. Таже бетонка но сам!;)
Так туда ещё ехать сколько, а тут упал два раза и дамба :ap:
 
Цитата
Ця бридота минулої рибалки мені разів з п'ять шнур чіпляла.))

То у тебе Сергія поруч не було...
 
Цитата
А сколько на пузанка крючков можно ставить?  Не силен в этой ловле...
В правилах кол-во не оговаривается, просто говорится "самодур", а там 6 шт. Раньше когда с берега ловили и были многочисленные стаи мелкого пузанка то на фидер около 4 метра, связывали 2 самодура. Но сейчас нет смысла, т.к. ловится всё равно 1-2 шт. за раз, и средний размер пузанка увеличился.
 
Цитата
В правилах кол-во не оговаривается, просто говорится "самодур", а там 6 шт. Раньше когда с берега ловили и были многочисленные стаи мелкого пузанка то на фидер около 4 метра, связывали 2 самодура. Но сейчас нет смысла, т.к. ловится всё равно 1-2 шт. за раз, и средний размер пузанка увеличился.
а в правилах написано что в самодуре должно быть именно 6, не больше?
 
Цитата
а в правилах написано что в самодуре должно быть именно 6, не больше?
Нет. 6 крючков это стандартный самодур в продаже.
 
Цитата
Нет. 6 крючков это стандартный самодур в продаже.
Понятно. Но в общих правилах вроде есть про не больше 5-ти.
А когда ловят пузанка инспекция там работает или все на сознательности держится?
 
Цитата
Поймал сегодня Бэтмена))).
А крючок кто разогнул? Тоже он?
 
До звіту #22.
Вльот???
 
Цитата
До звіту #22.
Вльот???
На приземленні затвічіл))).
 
Цитата
На приземленні затвічіл))).

Зачьоть!!!
 
Цитата
На приземленні затвічіл))).
Ну а шо, на юшку вже є))).
 
Цитата
На приземленні затвічіл))).

Ця бридота минулої рибалки мені разів з п'ять шнур чіпляла.))
 
А сколько на пузанка крючков можно ставить?  Не силен в этой ловле...
 
Цитата
Понятно. Но в общих правилах вроде есть про не больше 5-ти.
А когда ловят пузанка инспекция там работает или все на сознательности держится?
Об этом когда то накатали страниц 5 начиная отсюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15522&page=17
 
Цитата
Об этом когда то накатали страниц 5 начиная отсюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=15522&page=17
Я понял, нарушали и будем нарушать :ap:
5 крючков может отменить только Кабмин...
 
Цитата
А крючок кто разогнул? Тоже он?
Перед этим подержал хорошую рыбку.....ушла дальше подрастать.
 
Цитата
Я понял, нарушали и будем нарушать :ap:
5 крючков может отменить только Кабмин...
Отменять, в этом нет никакого здравого смысла.
 
Цитата
Перед этим подержал хорошую рыбку.....ушла дальше подрастать.
Понятно.У меня все печальнее,отпускать не было смысла,самоубилась....)))
 
Цитата
Приємний окунь на нову "пластмасу", на воді був хвилин 40, з собою взяв два воблери, новий та провірений робочий на випадок безкльовья. Непогано розловив новий воблер, дві "стікляшки" та окунь, знову вночі окунь, цікава тенденція...
З неприємного, я би сказав що на Дніпрі намічається екологічна катастрофа, колектор на Русанівських садах кожну ніч та день зливає говно та незрозумілу піну, в цьому році вони оху..ли вже в доску, вже зустрічав дохлих судаків та лящів під берегом...
Що робити я не знаю, всі ті скиди говна проходять по моїх місцях нічних місцевих, з того моменту кількість клювак та риби замітно зменшилась, може то мені здається, нерест у судака, але думаю що все ж таки ні.... Мразі:(
Хай Клює!

Самый крутой воб по ночному!
 
Цитата
Самый крутой воб по ночному!
Згоден, скажу так - стає одним з моїх найулюбленіших!
 
Цитата
Самый крутой воб по ночному!

Цитата
Згоден, скажу так - стає одним з моїх найулюбленіших!
Уже убедился, что судаку пофиг какой воблер, даже без собственной игры...даже со сломанной лопаткой...даже не окрашенный. Главное закинуть его в судака))). Вчера видел 4 выхода и 4 шт поймал, ну и столько же окуней
 
Цитата
Уже убедился, что судаку пофиг какой воблер, даже без собственной игры...даже со сломанной лопаткой...даже не окрашенный. Главное закинуть его в судака)))
У мене з цього приводу трохи інші спостереження, якщо закинути в судака то підійте все, але не за усіма вобами вони (судаки) вертаються, доганяють чи змінюють маршрут.
Але в Ваших словах правда є
 
К 39му.
Володя ваша друга фотка это просто...:))) Пузанки и все с голубыми глазами, прям арийский чи североморский ( тоб-то от побажань та натхнення) геноцид какой-то ;))) Без образ - пузанок раз в рiк, та на травневi  свята, то можно i з бiльшою натхненностью пiдiйти до справи :)
 
Цитата
К 39му.
Володя ваша друга фотка это просто...:))) Пузанки и все с голубыми глазами, прям арийский чи североморский ( тоб-то от побажань та натхнення) геноцид какой-то ;))) Без образ - пузанок раз в рiк, та на травневi  свята, то можно i з бiльшою натхненностью пiдiйти до справи :)

Зато красиво. :ap: Было уже темно так что пришлось со вспышкой фоткать. Вы еще подождите, фоток пузанка будет еще немеряно. :ap: Еще полтора месяца ловить его.
 
Цитата
Самый крутой воб по ночному!
вроде как я слышал много денег почти 100 миллионов дают япошки в кредит на 40 лет  на новые очистные.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/ovm/blog/view/16851/
Не верю!... где остальные 99 карасей? :ag:
 
Цитата
Не верю!... где остальные 99 карасей? :ag:

:ag::bj::dk:
 
К отчёту 45
Витя места класс! А вася будет в первых числах июня, лишь бы выбраться на воду получилось!;)
 
А подуст, на Десне, вот-вот должен пойти!
 
А кто помнит сколько недель + - мошка жрет людей?  Когда наестца?
А то собрались ехать на пару дней, а тут такое горе :ak:
 
Цитата
А кто помнит сколько недель + - мошка жрет людей?  Когда наестца?
А то собрались ехать на пару дней, а тут такое горе :ak:

Здесь всё от погоды зависит. Не повезло Вам. Пока будет сырая почва, а дожди обещают, эти гады пируют!;))) Единственное спасение это средства от мошкары и костёр!
 
Одного крупного подуста при нас поймал мужик:smile:
 
Цитата
А кто помнит сколько недель + - мошка жрет людей?  Когда наестца?
А то собрались ехать на пару дней, а тут такое горе :ak:

В штиляку заедали ужасно. Когда начинался ветер они пропадали, сдувало наверное:smile:
 
Цитата
Здесь всё от погоды зависит. Не повезло Вам. Пока будет сырая почва, а дожди обещают, эти гады пируют!;))) Единственное спасение это средства от мошкары и костёр!

Полностью согласен! Пока сырость не уйдет, будет эта беда:db:
 
Цитата
К отчёту 45
Витя места класс! А вася будет в первых числах июня, лишь бы выбраться на воду получилось!;)

:dk::az::spin:
 
Цитата
динственное спасение это средства от мошкары и костёр!

Дым костра спасал. Спреи вообще не помогали:bk:
 
Цитата
Дым костра спасал. Спреи вообще не помогали:bk:

Ну тогда нужен « антрактант» ;)))
 
Интерестно на Днепре тоже мошка лютует или это чисто Деснянский апокалипсис... :dm:
 
С нами друг был, так он говорит что после 0.7 и пива он их вообще не замечал :bj:
 
Цитата
Одного крупного подуста при нас поймал мужик:smile:

И про ночного агапа не стоит забывать, главное днём не полениться и некавырять живца на удочку, а с ним сейчас большая проблема!
 
Цитата
Интерестно на Днепре тоже мошка лютует или это чисто Деснянский апокалипсис... :dm:

Возле любого водоёма! Зато есть большой плюс- туристы, которые приезжают, больше 2 часов не выдерживают;)))
 
Цитата
Возле любого водоёма! Зато есть большой плюс- туристы, которые приезжают, больше 2 часов не выдерживают;)))

Я сразу заподозрил что что-то тут не чисто... Когда мы заезжали, все
места свободны, а нам навстречу три машины обратно на выезд:ag:
 
Цитата
Я сразу заподозрил что что-то тут не чисто... Когда мы заезжали, все
места свободны, а нам навстречу три машины обратно на выезд:ag:

Вот-вот! Только инстинкт самосохранения и жёны у этих аматоров охоту на рыбалку и отбивает;)))
 
Цитата
С нами друг был, так он говорит что после 0.7 и пива он их вообще не замечал :bj:

Був в Сорокошичах, взагалі не зрозумів хто це ( комарі, мошки ) :ap: Правда пійшло набагато більше ніж 0.7 )). Рай для тих хто ловить уклійку,ще ловилась чорнуха (хз, перший раз почув про таку рибу).
 
Цитата
Вот-вот! Только инстинкт самосохранения и жёны у этих аматоров охоту на рыбалку и отбивает;)))

Говорят деготь от мошки хорошо помогает, я в "Счастливых людях" видел.:ag:
 
Цитата
Рай для тих хто ловить уклійку

Кажуть вона жарена смачна. Треба якось спробувати:smile:
 
Цитата
Говорят деготь от мошки хорошо помогает, я в "Счастливых людях" видел.:ag:

:ag::ag::ag:
 
Цитата
Рай для тих хто ловить уклійку,ще ловилась чорнуха (хз, перший раз почув про таку рибу).

Цитата
Кажуть вона жарена смачна. Треба якось спробувати:smile:

Рыбка конечно вкусная , особенно таранка, только ловить её хватает нервов только у девушек.
P. S. Это как землянику собирать;)))
 
Цитата
Говорят деготь от мошки хорошо помогает, я в "Счастливых людях" видел.:ag:

5+++++!;)))
 
Дегтя у нас найти проблема, поэтому спасаемся ванилином в пакетиках (не сахаром).
 
Цитата
Дегтя у нас найти проблема, поэтому спасаемся ванилином в пакетиках (не сахаром).

Я собираюсь на природу, что нужно делать с ванилином? обмазываться?
 
Цитата
Кажуть вона жарена смачна. Треба якось спробувати:smile:
Не знаю Вітя як жарена, а то що шпроти з неї виходять дуже відмінні, то факт.
 
Цитата
Я собираюсь на природу, что нужно делать с ванилином? обмазываться?
С детским кремом перемешай и мажься.
 
Цитата
Рыбка конечно вкусная , особенно таранка
Одна из самых больших показателей, среди пресноводных рыб, по содержанию жиров, почти 12 %. А теперь сравните с другими видами - вот почему на неё такой ажиотаж у некоторых представителей рыболовов.  https://health-diet.ru/base_of_food/food_24518/
 
Цитата
Не знаю Вітя як жарена, а то що шпроти з неї виходять дуже відмінні, то факт.
а как вы делаете поделитесь рецептиком.
 
Цитата
Интерестно на Днепре тоже мошка лютует или это чисто Деснянский апокалипсис... :dm:
9 июня какой то религиозный праздник мошка пропадает. на днепре есть но не в таком колличестве.

Цитата
Був в Сорокошичах, взагалі не зрозумів хто це ( комарі, мошки ) :ap: Правда пійшло набагато більше ніж 0.7 )). Рай для тих хто ловить уклійку,ще ловилась чорнуха (хз, перший раз почув про таку рибу).
чернуха это местное киевское название красноперки.
 
Цитата
а как вы делаете поделитесь рецептиком.
Вот практически по этому рецепту, только ещё на дно кастрюли, выкладываю лук кольцами.  https://catcher.fish/recepty/domashnie-shproty-iz-uklejki/

 
#50 Супер- гарний відпочинок!!! Хтось відправляється на рибалку, а хтось в політичну гілку )))
 
Цитата
Вырвались с друзьями открывать лодочный сезон!
А что, уже открыт?
 
Цитата
А что, уже открыт?
С двадцатого мая.
 
Цитата
С двадцатого мая.

В Киеве с 21 мая
 
Цитата
В Киеве с 21 мая
Немного не так выразился.Запрет был по 20 е мая.А выплыли мы тоже 21 го.
 
Прикольно написан блог, фоточек больше было б круто с фотоальбома.
Может не получилось что-то? Загрузить
 
Получилось)))
 
Фотка супер:bf:

 
Цитата
Этой весной несколько раз выезжал на трофейного карася.

Витя прям зачастил с отчетами, только вчера было про зимнюю щуку...
В конце декабря пару слов по итогам года, и хватит :ag:
 
Цитата
Витя прям зачастил с отчетами, только вчера было про зимнюю щуку...
В конце декабря пару слов по итогам года, и хватит :ag:

:bj: :az::dk:
 
Цитата
Фоткал так чтобы было видно рыбу, а не меня ;-)
Очень правильные фото, Ваня! :ay:
Панюта отдыхает :ag:
 
Цитата
Очень правильные фото, Ваня! :ay:
Панюта отдыхает :ag:

:smile::az::schuka:
 
27 червня всесвітній День Рибалки.
Зі святом Вас рибаки!!!
 
————————————————
 
Перелов однако
 
 
Цитата
Перелов однако
Это что за явление Христа народу? ))) Да ещё с такими громкими и без почвенными заявлениями, к неизвестному адресату. )))
 
Цитата
Перелов однако

Я так понял это адресовано к отчетам 57-58.
Так там фото общего улова и нет.
Человек может и приврал конкретно,так многие делают...на фейсбук...и пропадают на сутки  с сети....чтобы публику позлить...
Не нервничайте....
 
Цитата
Был на реке на Югах Украины. Карасик ночью ловится.
К отчёту № 10. А Вас колокольчик с прута снимать при забросе и вываживании не учили? Зачем колотить весь берег, это ж рехнуться можно. И ещё, становиться на лодке, лучше на чистом плёсе и кидать под лататье. Возьмут приличные караси, фиг протянете к лодке, а если подымать на арапа, то губу порвёте нефиг делать.
 
К отчету 13. Хотелось бы посмотреть видео с подробным рассказом про снасть и технику ловли.
 
Цитата
К отчету 13. Хотелось бы посмотреть видео с подробным рассказом про снасть и технику ловли.

Видео на канале про квок уже 5 шт.  Если просмотреть и проанализировать все, то вопросов быть не должно.  Я показал и рассказал уже обо всем.
Как минимум, самостоятельно поехать и начать пробовать, учится, уже можно ...
 
Цитата
Видео на канале про квок уже 5 шт.  Если просмотреть и проанализировать все, то вопросов быть не должно.  Я показал и рассказал уже обо всем.

Смотрел видео сегодня. Спасибо! :ay::ay::ay:
 
К отчёту 13

Рекомендую попробовать место подсаки богорик. Гораздо удобнее!;)
 
К отчету №22.
Сомик то такэ, а вот окунь гарний)))))).
 
Цитата
К отчету №22.
К нему же.
Вес сомка какой?
Ну и "некоторые" нюансы, если не "большой секрет для маленькой кампании" :) ?
 
Цитата
К нему же.
Вес сомка какой?
Ну и "некоторые" нюансы, если не "большой секрет для маленькой кампании" :) ?
Весов не было. Только до 10кг))). В росте 1.4м это в пределах 15-18кг.....Короче ТЯЖЕЛЫЙ)))
 
Цитата
.Короче ТЯЖЕЛЫЙ)
Я думаю, шо адреналина хапнуть хватило всем :)
На радостях, трясущимися руками, сделали всего одну фотку :)
А можно было и больше.
 
Цитата
Я думаю, шо адреналина хапнуть хватило всем :)
На радостях, трясущимися руками, сделали всего одну фотку :)
А можно было и больше.
Руки у друга тряслись, а кричал от радости я)))
Фото в лодке одно, у на берегу поболее)))
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=783021&postcount=20
Володь-моі вітання!!!
 
Цитата
Володь-моі вітання!!!
Дякую!!!!!
 
Цитата

КВХ порадувало декількома трофеями. Один з них(майже шістка)
Поздравляю :ay:
Думаю, залогом успеха послужили правильно подобранные снасти :az: :ag:
 
Цитата
Поздравляю :ay:
Думаю, залогом успеха послужили правильно подобранные снасти :az: :ag:

Стрьомно такі снасті діставати, коли в ролі капітана https://www.facebook.com/140283900039280/posts/483561082378225/
 
Цитата
Щуку взял в заброс во время остановок
Шнурков не жалко...?
 
Цитата
Шнурков не жалко...?
Не в теме, ну да ладно - модераторы поправят)))
На веса кинуть? Так тут другие "борцы" с переловами начнут...)))
А если уж так интересно, то шнурок там один чуть более 40 см - забрал из за разорванных жабр, а те три нормальные щуки))):bf:
 
Цитата
Не в теме, ну да ладно - модераторы поправят)))
На веса кинуть? Так тут другие "борцы" с переловами начнут...)))
А если уж так интересно, то шнурок там один чуть более 40 см - забрал из за разорванных жабр, а те три нормальные щуки))):bf:
На фото по меньше кажутся...
Ну тогда с уловом))).
 
Цитата
На фото по меньше кажутся...
Ну тогда с уловом))).
Головне-правильний ракурс)))
 
Цитата
Головне-правильний ракурс)))

:bj: :ag: :ay:
 
Цитата
Линь в районе 3кг! Не дорогая китайка
Я на такой Бриз, карпа на 4,2 кг. вытащил. Сейчас та удочка до сих пор у тестя служит.
 
Цитата
Я на такой Бриз, карпа на 4,2 кг. вытащил. Сейчас та удочка до сих пор у тестя служит.

Я совсем не ожидал от этой палочки такого упорства! Думал  вот-вот лопнет. Зато и адреналин умножился на 2!;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!