Страницы: 1
[ Закрыто ] Бесполезные блоги
 
Сегодня зашёл на сайт и пропало настроение после прочтения двух последних блогов:mad:. Парень пошел в "минуса" с моей "легкой руки". БУДУ продолжать ставить отрицательные отзывы флудерам, ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ!!!!!!!  
И не видать Вам после этого никакой "Клубной карты"!!!!
 
Согласен, настроение действительно испортили. Так нельзя, просто неуважение к читателям. т.е. к нам всем.
Люди! Не надо ради сиюминутной выгоды портить себе репутацию (я имею в виду не в цифровом исчислении, а реальную), программа с картами рассчитана не на один день, еще успеете получить, а вот уважение форумчан - это тяжелее.
Я на сайте познакомился с прекрасными людьми и уже успел с некоторыми из них съездить на рыбалку, и еще надеюсь съездить, а также раззнакомиться в живую еще со многими, а как это сделать, если некорректен по отношению к ним в и-нете? Кто с тобой поедет? Подумайте, если для вас сайт - это место общения с единомышленниками, то надо их уважать.
Я не берусь оценивать качество блогов, но откровенную фальшь видно.
 
Очень справедливо,каждый раз заходя на сайт ждеш что то нового про рыбалку и рыбаков,собственно для этого и регистрировался на сайте,а за рейтинг как то не задумывался,мне важнее знания и опыт рыбаков,которые хоть и косвено но делятьса опытом(в принципе надо и своим умом доходить),давайте будем ближе к основной теме РЫБАЛКА:newy:!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Может блоги модерировать тоже?
 
Можно было бы и блоги модерировать.Можем просто названия писать блогов которые нас неустраивают и решать что с ними делать,может как сообщение переносить в какую-то тему или ещё что-то
 
Я уже не раз поднимал эту тему. Но все зашикали, мое, не трожь. Спасибо хоть счас за поддержку. Наконец то и Вам начинает надоедать это мыло. А ведь мы - это сайт рыбаков и охотников.:rybak::udochka::fish::drill2:
 
если бы была возможность оценивать блоги - вопрос бы снялся сам собой. Сейчас оценка "кого больше читают". Это в корне неправильно. Любой из топ 10 напишет "пустой" блог и его автоматически прочтут все его друзья, тем самым поддерживая иллюзию "интересности"  блога и, как результат, человек в ТОПе.

У блога должна быть оценка - от -5 до 5, к примеру. Прочел блог, оценил. По суммарной оценке блогов, решается его местоположение в ТОП.
Тогда ТОП будет не "самых читаемых", а "самых интересных".

О рыбалке или нет - отдельный разговор.
Кондратьевич, я в последнее время пишу о рыбалке!!:-))
 
Цитата
Я уже не раз поднимал эту тему. Но все зашикали, мое, не трожь. Спасибо хоть счас за поддержку. Наконец то и Вам начинает надоедать это мыло. А ведь мы - это сайт рыбаков и охотников.:rybak::udochka::fish::drill2:

Просто раньше блоги были интересные независимо от того про рыбалку они или нет. А сейчас хоть и про рыбалку но почти одни копи-пасты(

Раньше когда не было ажиотажа. писали те кому было что писать. А теперь корыстные цели заставляют писать каждого(
 
Мне мой последний блог самому не нравится. Я позже понял, что лучше было бы сделать тему в флудилке...тьфу, в курилке. Но что ж поделать - есть да и есть, хотя его написание с картой никак не связано - заметок и без этой хватит на десяток дисконтов.
Конечно жаль, что такая система дала такой хреновый результат. Полностью поддерживаю Юру Хантера и буду делать так же - хоть обижайтесь, хоть жалуйтесь админам!
 
уже предлагал https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=33314&postcount=30, и еще предложу:
давайте оценивать недалекие и пустые блоги, явно созданные для накрутки (для получения карточки или просто ради глупой забавы)! либо своими оценками в репутации, либо выкладывая здесь их названия именно с такой ремаркой: БЕСПОЛЕЗНЫЕ БЛОГИ.
может автора пристыдятся сами и не будут этого делать :(
а может стоит вмешаться администрации. хотя - дело тонкое, не хотелось бы кого-то обидеть случайно.. ведь не все писателями родились:cool:. хотя опять же - халтуру видно невооруженным взглядом :rolleyes:
 
Сам пишу редко именно чтоб не мозолить никому глаза ерундой.. Но напоминаю, что по смыслу любой блог - это, прежде всего, дневник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3
Отсюда предполагается, что каждый имеет право писать все, что ему заблОгАрассудится.. Но тогда не давать призов. Или же называть не "блог", а как-то иначе.. хоть "наше крючкотворчество" :)
 
с такой ремаркой: БЕСПОЛЕЗНЫЕ БЛОГИ. [/SIZE]



Думаю Администрация сама разберётся, что делать,(повод был дан, вот и забарабанили пальчики не спросив у головушки)! Хантер правильно поступает (моё мнение), не нравится, отправляй в минуса!
 
специально в предверии НГ , оценки блога и т д не написал ни строки, не написал о всем 2008 году рыболовном, не написал поздравлений, не написал разные стебы , про президента нашего и т д все ради того чтоб не показаться накрутчиком.
Блог - это личный дневник , человек может писать там все что угодно, но некоторые блоги/авторов я просто не хочу читать , это очень плохо что у нас в новых блогах указывается лишь название блога , без имени автора
У меня есть много статей и каких-то заметок, но прежде всего я пишу для себя , чтоб не потерять какую-либо инфу и запечатлить какие-то чувства от рыбалки на виртуальной бумаге...

ЗЫ: а что вы хотели , есть плюшки - будет и накрутка, так и с рейтингом... своему влепить пару плюсов никогда не западало, верно ведь ;)
 
Цитата
если бы была возможность оценивать блоги - вопрос бы снялся сам собой. Сейчас оценка "кого больше читают". Это в корне неправильно. Любой из топ 10 напишет "пустой" блог и его автоматически прочтут все его друзья, тем самым поддерживая иллюзию "интересности"  блога и, как результат, человек в ТОПе.

У блога должна быть оценка - от -5 до 5, к примеру. Прочел блог, оценил. По суммарной оценке блогов, решается его местоположение в ТОП.
Тогда ТОП будет не "самых читаемых", а "самых интересных".

О рыбалке или нет - отдельный разговор.
Кондратьевич, я в последнее время пишу о рыбалке!!:-))

+1
Полностью поддерживаю! Добавить больше нечего.
 
Цитата
если бы была возможность оценивать блоги - вопрос бы снялся сам собой. Сейчас оценка "кого больше читают". Это в корне неправильно. Любой из топ 10 напишет "пустой" блог и его автоматически прочтут все его друзья, тем самым поддерживая иллюзию "интересности"  блога и, как результат, человек в ТОПе.

У блога должна быть оценка - от -5 до 5, к примеру. Прочел блог, оценил. По суммарной оценке блогов, решается его местоположение в ТОП.
Тогда ТОП будет не "самых читаемых", а "самых интересных".

О рыбалке или нет - отдельный разговор.
Кондратьевич, я в последнее время пишу о рыбалке!!:-))

Тезка. Согласен по поводу друзей. Это так. По этому я предлагал (в который раз уже повторяюсь), оценивать блоги по количеству обращений к нему. У меня есть блог к которому уже более 5.423 обращений. Я себя оцениваю по этому показателю. Не сам себя оцениваеш - а люди тебя. Друзья - это супер!!! Но 5.423 это много даже для них.
Все мои блоги прочитало 19.228 человек. Вот и смотрю и оцениваю, что есть мусор, что толково. Все черезчур просто.:D
 
Ребята, а давайте конкретно! Кто, какой блог и т.д. и т.п.. Я например свой попсовый блог удалил сам, но когда я его создавал, извините не приследовал никаких корысных целей (и карточка мне нужна как собаке хвост, не вобиду будет сказанно)!!!!! Тоже я думаю и большинство других. Если кому-то, что-то не нравится, то давайте определенно, то-то тот-то. А то получается, как в нашем государстве сейчас, все бухтят, а делать ничего не хотят.
 
Ну вот давайте, например начнем с меня. Кому какой из мох блогов не нравится??
 
Цитата
Ребята, а давайте конкретно! Кто, какой блог и т.д. и т.п.. Я например свой попсовый блог удалил сам, но когда я его создавал, извините не приследовал никаких корысных целей (и карточка мне нужна как собаке хвост, не вобиду будет сказанно)!!!!! Тоже я думаю и большинство других. Если кому-то, что-то не нравится, то давайте определенно, то-то тот-то. А то получается, как в нашем государстве сейчас, все бухтят, а делать ничего не хотят.

Присоединяюсь к Вам! Лично я понятия не имел о каких то карточках! Мне они тоже...(оставим хвосты собакам),абсолютно не нужны! Просто искренне хотелось поделиться своими мыслями с Вами! Конечно, всё это должно быть в той или иной степени связано с главной темой - РЫБАЛКА.  И это главная моя цель.Всё остальное - шелуха! И не нужно всех под "одну гребёнку".Что-то попахивает не столь отдалённым прошлым...:-((( Без искренности - жить нельзя! Простите за пафос.
 
Цитата
Ребята, а давайте конкретно! Кто, какой блог и т.д. и т.п.. Я например свой попсовый блог удалил сам, но когда я его создавал, извините не приследовал никаких корысных целей (и карточка мне нужна как собаке хвост, не вобиду будет сказанно)!!!!! Тоже я думаю и большинство других. Если кому-то, что-то не нравится, то давайте определенно, то-то тот-то. А то получается, как в нашем государстве сейчас, все бухтят, а делать ничего не хотят.

"Делать" это к админам, а наше дело поднять тему!:)
Я напримаер за идею miraka, по моему абсолютно логичное предложение. Блоги вправе создавать все и лишь оценки по ним всиле определить адекватное место. Потому как количество просмотров еще не о чем не говорит. У каждого наверное своя методика прочтения блогов на этом сайте, у меня методика довольно простая, открываю главную страницу и читаю "Последние заметки в блогах". Бывает так, особенно в воскресение и понедельник выкладывается наибольшее число блогов и все можно и не прочесть. Но на этой же главной странице есть и "ТОП читаемых блогов", которые как правило от наиболее активных форумчан и администрации сайта!! И очень часто довольно толковые блоги не видно ни в топе ни в последних заметках! А если оценивать блоги от -5 до +5, то в первых рядах могут появиться как раз эти всеми забытые блоги! А если это делать ежемесячно, то, как мне кажется буде очень толковый отсев!

P.s. Это, имхо, моё субъективное мнение, прошу не ругать... Абсолютно положительно отношусь к наиболее читаемым блогам!
 
Извините, но как мне кажется, то поднимают здесь волну те, которые хотят быть в ТОПе или там VIPе. Все это бред! Как мне кажется кипишь должны поднимать администраторы и модераторы если блоги не соответствуют тематике или там например не хватает места на серваке, для хранения всякого хлама. Сергей сам говорил что блог это личная страница пользователя в которой он (пользователь) может писать все что ему взбредет в голову (учитывая рамки приличия). А я например разворачиваю весь список блогов и смотрю, интересно или нет! Если да то читаю если нет, то закрываю и смотрю следующий (это можно сравнить с просмотром телевизора). Если честно, то мне интересно читать блоги с картинками или фотографиями. Блоги без изображений мне в большей части почемуто не подуше, может ленивый ЙА!
 
Друзья, мы так можем далеко зайти. Блоги это же творчество. Творчество нельзя оценивать, можно только высказать свое пожелание автору. Для этого в блогах и предусмотрены "Коментарии". В "коменте" ведь можно сказать от том, что не все совсем хорошо, а может даже и совсем хреново.

Не забывайте - "Художника может обидеть каждый".
 
Цитата
Извините, но как мне кажется, то поднимают здесь волну те, которые хотят быть в ТОПе или там VIPе. Все это бред! Как мне кажется кипишь должны поднимать администраторы и модераторы если блоги не соответствуют тематике или там например не хватает места на серваке, для хранения всякого хлама. Сергей сам говорил что блог это личная страница пользователя в которой он (пользователь) может писать все что ему взбредет в голову (учитывая рамки приличия). А я например разворачиваю весь список блогов и смотрю, интересно или нет! Если да то читаю если нет, то закрываю и смотрю следующий (это можно сравнить с просмотром телевизора). Если честно, то мне интересно читать блоги с картинками или фотографиями. Блоги без изображений мне в большей части почемуто не подуше, может ленивый ЙА!

Да уж... Спасибо...запишем меня в "поднимающие волну" или в "беспокоящихся за свой зад"...
 
Цитата
Друзья, мы так можем далеко зайти. Блоги это же творчество. Творчество нельзя оценивать, можно только высказать свое пожелание автору. Для этого в блогах и предусмотрены "Коментарии". В "коменте" ведь можно сказать от том, что не все совсем хорошо, а может даже и совсем хреново.

Не забывайте - "Художника может обидеть каждый".

Мне кажется на этой ноте можно и закончить,боюсь,что иначе можно зайти в тупик...
 
Цитата
Друзья, мы так можем далеко зайти. Блоги это же творчество. Творчество нельзя оценивать, можно только высказать свое пожелание автору. Для этого в блогах и предусмотрены "Коментарии". В "коменте" ведь можно сказать от том, что не все совсем хорошо, а может даже и совсем хреново.

Не забывайте - "Художника может обидеть каждый".

Саша, народ не настаивает, а вносит предложения, администрация народ мудрый, Вам виднее! В любом случае я поддерживаю всё, что Вы предлагаете! Самое главное это то, что сайт дарит нам возможность общаться, обмениваться опытом и просто радоваться жизни!:)
 
Цитата
Да уж... Спасибо...запишем меня в "поднимающие волну" или в "беспокоящихся за свой зад"...


Никто никого никуда не пишет (кроме Омельченко - Кучма:)) Я сразу извинился, но "я так думаю!" (И поднимает вверх указательный палец :)) (из к.ф. мимино)
 
Цитата
Никто никого никуда не пишет (кроме Омельченко - Кучма:)) Я сразу извинился, но "я так думаю!" (И поднимает вверх указательный палец :)) (из к.ф. мимино)

Ладно... Проехали:)
 
Тогда поставим точку пожеланием будущим знаменитым писателям, словами писателя Эрнеста Х. "Можешь не писать, не пиши".
 
Пишите по теме  :mad:
Но знайте меру флуду  :(
творческие и интересные заметки :)
всякой бессмысленной галиматьи :eek:
Мы не дремлем! :D
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!