Страницы: 1
[ Закрыто ] Корректность фотоотчетов .
 
Цитата
сегодня был на "Чепахе".две поймал(5 и 6 кг),две сошло..клёв был с 9 до 11,30.потом пошло сильное течение
хочу поинтересоваться: а если бы те две не сошло - было бы киллограм 20 в общей сумме?
я не буду призывать вас обратить внимание на спортивный принцип C&R (Catch and Release, т.е. принцип "поймал - отпустил"), но нормы вылова - соблюдать надо :cool:
иначе - чем вы лучше тех, кто сетки ставил?
нельзя к рекам относится потребительски, иначе рыбалка останется у нас только в памяти :(
 
Цитата
хочу поинтересоваться: а если бы те две не сошло - было бы киллограм 20 в общей сумме?
я не буду призывать вас обратить внимание на спортивный принцип C&R (Catch and Release, т.е. принцип "поймал - отпустил"), но нормы вылова - соблюдать надо :cool:
иначе - чем вы лучше тех, кто сетки ставил?
нельзя к рекам относится потребительски, иначе рыбалка останется у нас только в памяти :(

Так что отпускать? Я поймал всего 2шт и рыбацкой этики не нарушил.
 
У нас на сайте поистине охота на ведмь началась, за любую фотография с более-менее приличной рыбой можно получить порцию нравоучений, и всяческих советов, в конце концов вхрослые люди собрались, и сами можем определить- отпускать мне рыбу или домой взять. :confused:
А так скоро на рыбацком сайте будут только фотографии бабочек и цветочков.
 
Я понимаю отпустить маленькую щуку до 1 кг. А большую? ехать за 110км по бездорожью, ночевать при заморозках в палатке и вернуться с 5кг?  Выеду до запрета максимум два раза. Пусть 5+5 и все до июня месяца? Увольте! Не смогу я так.:rolleyes:
 
Цитата
Я понимаю отпустить маленькую щуку до 1 кг. А большую? ехать за 110км по бездорожью, ночевать при заморозках в палатке и вернуться с 5кг? Выеду до запрета максимум два раза. Пусть 5+5 и все до июня месяца? Увольте! Не смогу я так.:rolleyes:
Советую перед этими двумя выездами обратиться ко мне, за "настройкой прибора".:D Это ж надо - 5+5:D:D:D да еще и минимум :D:D:D:D:D
 
Цитата
Так что отпускать? Я поймал всего 2шт и рыбацкой этики не нарушил.

Как то после двух неудачных выездов (дело было в 2000году) на КВХ (110км-туда +110км-обратно) попали на жереха. Взяли много (очень много). Сломал спиннинг в конце рыбалки. Как поломали подсаку вспомнить не смогли. Такой был кураж. От количества адреналина захлебывался несколько дней. Когда написал отчет. то меня обо***ли так, что 3 года не появлялся на форуме (на другом форуме). Поддерживаю А.К. - рыбу мы не продаем. Расходы на рыбалку не покрываются. Да, согласен отдых. да рыбу до *** размера отпускаю. Да, щука на **кг и выше полную икры - отпускаю. Но получается так, что удачливый рыбак делится своей победой (да еще в таких неблагоприятных погодных условиях) в результате он еще и виноват. Мы все здесь ровня (по крайней мере , так хотелось бы верить). Не хотелось бы замечаний от коллег. Это мое мнение! И я говорю это открыто зная, какой шквал критики могу получить в свой адрес.
 
Цитата
Но получается так, что удачливый рыбак делится своей победой (да еще в таких неблагоприятных погодных условиях) в результате он еще и виноват. Мы все здесь ровня (по крайней мере , так хотелось бы верить). Не хотелось бы замечаний от коллег. Это мое мнение! И я говорю это открыто зная, какой шквал критики могу получить в свой адрес.
Не шквал и не совсем критики, только мои размышления.:o
1. Тот, кто может себе позволить ехать "110 + 110", на питание тоже средства найдет, - уверена, не это главное. Но всем ясно, что пойманная рыба и купленная - две большие разницы. Поэтому: не надо вообще говорить о трудностях достижения цели.
2. А в подаче материала, так называемых "отчетов с рыбалки", достаточно быть корректным и уважать других, и не только коллег, но и Закон. Ведь всем известно, что у рыбаков ВОТ ТАКИЕ руки и хвастаться мы любим! :p:D Сдержаннее надо быть, и никаких критик и нападок не будет! ;):o
 
Получается так, что рыбак нормально отловился и не может рассказать об этом на форуме. Человек честно сказал где, на что он ловил, фото приложил. Следующий раз подумает писать аль нет. Что то не договорит - будет сдержаннее. Вышел, например в 7.00 на воду, поймал щуку на 5 кил. В 7.15 рыбалку заканчиваю, т.к. норматив по вылову выполнил.  Отчет какой то недоделаный получится. Про, что писать? Хотя я понимаю, что есть категория рыбаков, которые всю рыбу выпускают. Им честь. Но не все так могут.
Некоторые которые ездят 110+110 живут ради этого. Делают заначки, собирают деньги, наконец.
Я все таки хочу разобраться. Получается про 3 щупаков по 800гр можно писать, а про трофей нельзя. Один толково ненаписаный отчет - форуму минус. Человек хочет поделиться, но НИЗЯ.
Критиковать коллегу? Лучше свою энергию направить на конкретные дела: мешок мусора вывезти с берега реки, намылить шею браконьеру, посадить дерево, подобрать выброшенное животное с улицы и т.д. То, что завод им. **** под Южным мостом отходы сбрасывает в Днепр и под трубой берег забетонировался нас не интересует. Какой ущерб экологии!!! Просто заочно вести полемику тяжело. О человеке может сложиться не такое впечатление. Но то, что я говорю не означает, что я люблю природу меньше, чем кто либо другой!
 
Цитата
Не шквал и не совсем критики, только мои размышления.:o
1. Тот, кто может себе позволить ехать "110 + 110", на питание тоже средства найдет, - уверена, не это главное. Но всем ясно, что пойманная рыба и купленная - две большие разницы. Поэтому: не надо вообще говорить о трудностях достижения цели.
2. А в подаче материала, так называемых "отчетов с рыбалки", достаточно быть корректным и уважать других, и не только коллег, но и Закон. Ведь всем известно, что у рыбаков ВОТ ТАКИЕ руки и хвастаться мы любим! :p:D Сдержаннее надо быть, и никаких критик и нападок не будет! ;):o
спасибо, слава Богу есть вы...

Цитата
Получается так, что рыбак нормально отловился и не может рассказать об этом на форуме. Человек честно сказал где, на что он ловил, фото приложил. Следующий раз подумает писать аль нет. Что то не договорит - будет сдержаннее. Вышел, например в 7.00 на воду, поймал щуку на 5 кил. В 7.15 рыбалку заканчиваю, т.к. норматив по вылову выполнил. Отчет какой то недоделаный получится. Про, что писать? Хотя я понимаю, что есть категория рыбаков, которые всю рыбу выпускают. Им честь. Но не все так могут.
Некоторые которые ездят 110+110 живут ради этого. Делают заначки, собирают деньги, наконец.
Я все таки хочу разобраться. Получается про 3 щупаков по 800гр можно писать, а про трофей нельзя. Один толково ненаписаный отчет - форуму минус. Человек хочет поделиться, но НИЗЯ.
Критиковать коллегу? Лучше свою энергию направить на конкретные дела: мешок мусора вывезти с берега реки, намылить шею браконьеру, посадить дерево, подобрать выброшенное животное с улицы и т.д. То, что завод им. **** под Южным мостом отходы сбрасывает в Днепр и под трубой берег забетонировался нас не интересует. Какой ущерб экологии!!! Просто заочно вести полемику тяжело. О человеке может сложиться не такое впечатление. Но то, что я говорю не означает, что я люблю природу меньше, чем кто либо другой!
спорить не буду. живите дальше. и ловите сколько сможете.... коллеги :cool:

и разговаривайте между собой  - вам вадь это нужно...
 
Цитата
Как то после двух неудачных выездов (дело было в 2000году) на КВХ (110км-туда +110км-обратно) попали на жереха. Взяли много (очень много). Сломал спиннинг в конце рыбалки. Как поломали подсаку вспомнить не смогли. Такой был кураж. От количества адреналина захлебывался несколько дней. Когда написал отчет. то меня обо***ли так, что 3 года не появлялся на форуме (на другом форуме). Поддерживаю А.К. - рыбу мы не продаем. Расходы на рыбалку не покрываются. Да, согласен отдых. да рыбу до *** размера отпускаю. Да, щука на **кг и выше полную икры - отпускаю. Но получается так, что удачливый рыбак делится своей победой (да еще в таких неблагоприятных погодных условиях) в результате он еще и виноват. Мы все здесь ровня (по крайней мере , так хотелось бы верить). Не хотелось бы замечаний от коллег. Это мое мнение! И я говорю это открыто зная, какой шквал критики могу получить в свой адрес.

Признаюсь честно, был "грешок"! Попав прошлым летом на жереха, в азарте поймал десяток, опустил глаза на дно лодки и подумал: "Что ж я делаю?" Ловить продолжыл, но рыбу бросал уже "мимо лодки"!
 
Александр 17, попробую ответить-поразмышлять в виде диалога. :o
"рыбак нормально отловился " - что Вы подразумеваете под таким понятием? Уверена, то же самое, что и я, и большинство форумчан. Мы все друг друга прекрасно в состоянии понять, если захотим. Но вот вопрос: а как быть с Законом? Любой, кто по-нашему "нормально отловился", согласно действующих Правил есть нарушителем.
Тогда как показывать свой улов? - А давайте сразу же и говорить: вот я, такой-то такой-то, поймал там- то и там-то на незапрещенные орудия лова запрещенное количество рыб. Смотрите все и учитесь, как ловить надо, а я готов ответить за свой незаконный поступок. :eek::confused:
Где "золотая серединка"? Нету ее! Потому что несовершенен в первую очередь Закон! Я уже где-то здесь высказывала мысль о том, что дайте мне заплатить за превышение веса улова, и я это сделаю. Но если бы еще и уверенность, что эти деньги на благо природы пойдут! :(
"Критиковать коллегу? Лучше свою энергию направить на конкретные дела: мешок мусора вывезти с берега реки, намылить шею браконьеру, посадить дерево, подобрать выброшенное животное с улицы и т.д. " - респект! Давайте постараемся не критиковать, а ПОНИМАТЬ! :)
"заочно вести полемику тяжело. О человеке может сложиться не такое впечатление. Но то, что я говорю не означает, что я люблю природу меньше, чем кто либо другой!" - Если человек адекватно воспринимает и похвалу, и претензии к себе, и аргументированно отвечает на сложные вопросы, - впечатление сложится нормальное, даже при заочной полемике. Так давайте находить понимание и любить Природу всей командой! :)

P.S.Огромная просьба к модераторам - перенести диспут в соответствующую тему, так как он далек от "троллинга". Спасибо!
 
Цитата
Не шквал и не совсем критики, только мои размышления.:o
1. Тот, кто может себе позволить ехать "110 + 110", на питание тоже средства найдет, - уверена, не это главное. Но всем ясно, что пойманная рыба и купленная - две большие разницы. Поэтому: не надо вообще говорить о трудностях достижения цели.
2. А в подаче материала, так называемых "отчетов с рыбалки", достаточно быть корректным и уважать других, и не только коллег, но и Закон. Ведь всем известно, что у рыбаков ВОТ ТАКИЕ руки и хвастаться мы любим! :p:D Сдержаннее надо быть, и никаких критик и нападок не будет! ;):o

Валюша. Если так рассуждать, то на рыбалку ездить не надо. Пошел в супермаркет, накупил и лежи на диване. Не тот подход.:D
 
ДА уж, в субботу ездили 60 туда 60 обратно, мороз с ветром, еле лодку спустили на воду, добросовестно тролили целый день замерзли как цуцики но даже толком поклвок не увидели. Сегодня решил почитать про троллинг. Но в этой ветке о троллинге 5 постов и ничего интересного. Можно отметить только совет о приобретении эхолота и GPS. Дальше обсуждение тандема и перелова. :(
Придеться читать на других сайтах.
Много эмоций господа!!!
 
Ну сколько же можно тянуть кота за хвост ???
Эту тему (перелов) мусолим и продолжаем мусолить уже достаточно много времени , которое занимает на форуме огромное кол-во места !!!
Ну что ВЫ прицепились к человеку и начинаете его именно в этой ветви поучать ??? Неужели это по тематике тролла ????!!!
Пришли же к единному мнению - совесть у всех разная и каждый живёт так , как считает нужным !!! Все понимают что У КАЖДОГО БЫВАЮТ ПЕРЕЛОВЫ !!! НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО РЫБАКА , КОТОРЫЙ БЫ В АЗАРТЕ НЕ ПЕРЕЛАВЛИВАЛ рыбы !!! Другое дело как он поступит с уловом , отпустит ли мелочь взяв себе лишь то , что ему нужно !!!
Зачем же напрягаться опять и в бурной форме высказывать своё ФИ тому , кто словил 2 хайки и обеспечил свою семью рыбкой на пару недель ???
Если Вам есть что сказать именно по тематике ветви ( троллингу) , то говорите , если же нет - то в САД (в другую ветку форума)!!!
 
А с другой стороны... Ну не будет рыбак выставлять свои фотки в отчёте (ну или сфоткает разрешённые 5 кг), и все будут хлопать в ладоши и думать: КАКОЙ ПРАВИЛЬНЫЙ РЫБАК! Но на самом деле... Ну вы поняли. Не надо пытаться переделать кого-либо, пусть человек сам доходит до всего. Наше-ваше дело, давать информацию, но кого-то пытаться дожать или перевоспитать. Это слишком. Сеточников и электроудочников это не касается. Тут всё однозначно. Любой рыбак-ТурЫст, который РАЗ в жизни попал на рыбу и напаковал, ну допустим, 30 кг рыбы, принёс урона НАМНОГО меньше, чем одна сетка, которая стоит, практически не вынимаясь, с залива на Десёнке. Знали бы вы, по сколько толстолоба они поднимают за 1 раз.
П.С. Прошу модераторов снести посты "не по теме" куда-то в "Курилку".
 
В теме "троллинг" возникла дискуссия о том, что часто при подаче материалов с "клевой" рыбалки человек получает в ответ массу критики и претензий со стороны коллег.
Предлагаю модераторам перенести СЮДА все посты из "троллинга", касающиеся дискуссии, и продолжим размышлять на эту тему тут.
 
Еще повторю просьбу к модераторам: перенести все посты, не касающиеся троллинга, в эту тему!
 
Поддерживаю 2 последних поста, модераторы уберите на*** весь этот трёп из темы, пожалейте молодёжь! Вот зайдёт юный ТурЫст почитать о троле, и на третьей странице бросит и с форума уйдёт, ибо о троле в теме толком то и нет ничего!
 
Цитата
В теме "троллинг" возникла дискуссия о том, что часто при подаче материалов с "клевой" рыбалки человек получает в ответ массу критики и претензий со стороны коллег.
Предлагаю модераторам перенести СЮДА все посты из "троллинга", касающиеся дискуссии, и продолжим размышлять на эту тему тут.

Своё мнение я уже неоднократно высказывал !
Всё это дурь !!!
Человек сам волен выбирать что и как ему делать , иначе не будет не то что демократии , а и вего другого !!! Другое дело , что и совесть должна быть - но это уже индивидуально и личностно !!!
 
что за бред? давайте еще банить єтих пользователей, остается 2 варианта
1) не выкладывать отчеты
2) забыть дорогу на этот форум
пысы мания величия блин

я много читал тут на форуме что некоторым не нравятся большие уловы что мол зачем столько рыбы, что мол нерест у нее а вы ловите.... я на пример не могу понять почему я должен выпускать рыбу которую я словил на снасть которую купил за дорого ну блин все так правильно аж противно, лучне смотрели-бы в сторону сеток и электроудочек или на базарах что продают
вчера видел на базаре целый лоток с щуками 25-30 см и что дальше продают ее и не кто не скажет что это плохо и не кого не волнует что это все сетями и электроудочками  взяли а если я в отчете напишу что я такую словил 1 штуку и забрал домой ребенку показать то меня съедят
 
Цитата
Своё мнение я уже неоднократно высказывал !
Всё это дурь !!!
Человек сам волен выбирать что и как ему делать , иначе не будет не то что демократии , а и вего другого !!! Другое дело , что и совесть должна быть - но это уже индивидуально и личностно !!!
Дурь - дурью, но как хочется от души порадоваться успешной рыбалке и отличным уловам коллег! А бывает такая подача отчета, что ну никак нельзя... :(:confused:
Для kvsh: Есть еще третий вариант - ДУМАТЬ, прежде чем что-то делать! :)
 
Цитата
Дурь - дурью, но как хочется от души порадоваться успешной рыбалке и отличным уловам коллег! А бывает такая подача отчета, что ну никак нельзя... :(:confused:
Для kvsh: Есть еще третий вариант - ДУМАТЬ, прежде чем что-то делать! :)

Чаще всего получается так , что человек поведавший об удачной рыбалке получает "удар в морду" и постоянные упрёки со стороны форумчан !!! ( это как раз про 2 щучки выловленные в один день ...)
Это что , нормально по Вашему ??? Неужели и за такой улов будет начата "охота на ведьм" на страницах данного сайта и постоянным обливанием грязью человека ???
Не понимаю я этого !!!
То ли жаба людей душит за то что ловить не умеют , то ли кризис в мозгах всё больше колдовать начинает ... - идиотизм одним словом !!!
 
Цитата
Чаще всего получается так , что человек поведавший об удачной рыбалке получает "удар в морду" и постоянные упрёки со стороны форумчан !!! ( это как раз про 2 щучки выловленные в один день ...)
Это что , нормально по Вашему ??? Неужели и за такой улов будет начата "охота на ведьм" на страницах данного сайта и постоянным обливанием грязью человека ???
Не понимаю я этого !!!
То ли жаба людей душит за то что ловить не умеют , то ли кризис в мозгах всё больше колдовать начинает ... - идиотизм одним словом !!!
Спасибо за понимание. :( Жаль, что начало разговора так и осталось в другой теме. Но меня так и не услышали. А я ведь - против "охоты на ведьм", и тем более против "обливания грязью". Пыталась только найти между вами же конценсус... :(:(:(:(:(:(:( Извините за причиненный дискомфорт. Выхожу из дискуссии, как безперспективной и злой. :(
 
Прочитал всё от начала и до конца ещё в теме "Троллинг".Вот мужчина словил 2 больших щуки,и 2 сошли...Ну и что если бы он домой забрал все 4?Он же не набазар бы их понёс,покушали бы с семьёй,остальное в холодильник положил бы.Эти щуки когдато были маленькими мальками и они доросли до таких размеров потому что он не ставит на них сети и не глушит их электроудочкой,вот и достались они ему. Главное что он их словил  нормальным способом и не с целью заработать, я его поздравляю с отличным уловом!
 
А ну нахрен прекращайте!! Хватит уже. Каждый волен делать то что он считает правильным. А охота на ведьм это удел слабый. Потому что обычно ведьма одна, а охотников уйма. Нашли из-за чего спорить.
 
Цитата
А ну нахрен прекращайте!! Хватит уже. Каждый волен делать то что он считает правильным. А охота на ведьм это удел слабый. Потому что обычно ведьма одна, а охотников уйма. Нашли из-за чего спорить.

 Скоро так дойдёт, что на рыбацком сайте будем выкладывать фото бабочек и цветочков, что-бы не нарваться на очередную порцию нравоучений и обвинений.
А  Xamzat  хочется посоветовать, хотя наверно уже поздно, придерживать и фильтровать свои выражения, и "хренами" будешь дома раскидываться. Здесь собрались люди все взрослые что-бы выслушивать от тебя в таком тоне и выражениях.
 
Прения, по вышеизложенному материалу и вырожовываний на форуме, уже были давиче с полгода тому. Занаю одно, что не к чему хорошему не прийдем обсуждая или будучи обсужденными. Снова вернемся к перечитыванию ПРАВИЛО ПЕРЕБЫВАНИЯ НА САЙТЕ+корректность и т. п.. Ну уносите разроботчики "флуд" в корзину автоматически.
 
Дааа... У нас чего, кризис начался? Не надо друг на друга наезжать! Хрен - нормальное слово, полностью литературное, да и от того, что мы друг на друга рычать будем - хуже будет только нам самим. А браки будут дружно руки потирать. Давайте без взаимных оскорблений и наездов. Тут все друзья или хорошие приятели. Уважаем друг друга. Не доставляйте недругам удовольствие.
 
Цитата
Скоро так дойдёт, что на рыбацком сайте будем выкладывать фото бабочек и цветочков, что-бы не нарваться на очередную порцию нравоучений и обвинений.
А  Xamzat  хочется посоветовать, хотя наверно уже поздно, придерживать и фильтровать свои выражения, и "хренами" будешь дома раскидываться. Здесь собрались люди все взрослые что-бы выслушивать от тебя в таком тоне и выражениях.

Уважаемый, я ответил как думаю. А в основном гонение ведьм начинется с приличных слов, от которых ещё более обиднее. Вы развиваете эту тему, тема реально переходит в кипиш. И как не крутити, раскол намечается в рядах. Кто-то против, кто-то за. И если бы здесь уж как вы выражаетесь люди взрослые, то взрослые бы решали по взрослому а не красивыми словами обижались и обижали. Так что вообщем то предлагаю мне не тыкать это раз и второе вам нет никакого дела до моего дома и третье не посылайте и не будете посланы сами. Говорю как есть. И слово хрен не считается конкретно матюкливым, а относится к растению, который все мы употребляем в пищу.
 
Забыл добавить:

И если вас Василий я лично обидел, то прошу заранее извинений за громкие слова.

Я как форумчанин(не рыбалки ком) со стажем хочу предупредить, что вот такие вот вещи не решаются вот так вот. Можно просто ограничется замечанием и не более. А развитие темы уже переходит в более плотные обиды, что ведёт к плохим последствием среди поистени дружного колектива. Знаю по своему опыту. И если тема уже эта не один день поддерживается, то это явный признак того что я и писал выше.

Мир вам всем. Не сортесь.

З.Ы. Чуток текст не успел подкоректировать, а то чую перегнул палку, за что и извиняюсь.
 
Если я правильно понял, то увалить лодку рыбы и потом хвастаться перед всеми "какой я крутой рыбак" это нормально? И следовательно мы дружно должны извиниться перед автором последнего удаленного фотоотчета со 164 щуками? Опомнитесь! Если мы современные люди с мозгами, то как раз сейчас то самое время, когда надо пытаться сберечь, то что осталось, а не добивать недобитое.
Откинем моральные нормы. Есть элементарный закон. Каким бы плохим этот закон не был - это закон. Если все перестанут исполнять закон... хвастаться будет просто нечем.
Если на реке остановит рыбинспекция с явным переловом, что будет? Правильно - штраф! Если "повезло" и удалось украсть с реки выше установленной нормы, разве это правильно? Не тем хвастаемся господа! Не тем.

P.S. Заготавливать рыбу (читай: забивать холодильник) каков смысл? Через короткое время эта рыба приобретает вкусовые качества перемороженных рыбпродуктов из маркета. Халява - не здесь ли главная собака порыта?

Извините за резкость. Ловите сколько сможете, только не нарушайте закон и никто слова плохого не скажет. Если есть огромное желание хвастаться, для этого есть простой выход - видео или фотокамера.

Отдам кукан в хорошие руки (за ненадобностью).
 
Цитата
Если на реке остановит рыбинспекция с явным переловом, что будет? .
Саш, а это сколько? Явный перелов, имеется ввиду. 5-10-20 кг? Пользуясь буквой закона, перелов - он и в Украине перелов.
 
Я вообщем-то о том, что бояться надо не рыбинспекцию, а себя. Про 5 кг я и так знаю. Думаю, что каждый дойдёт своим умом до "уловов-переловов". Может быть будет поздно, но...
 
Цитата

Отдам кукан в хорошие руки (за ненадобностью).
с удовольствием заберу за пиво, так как все время денег жалко было
 
А вообще поддерживаю ФонБурика (вроде бы его высказывание): "Забирайте рыбы столько, сколько съест ваша семья. А ловите, сколько хотите (это уже от себя). И всё будет хорошо. Естественно, это для адекватных людей. Надеюсь меня поняли.
 
Эх дядьки, дядьки, такой праздник, а Вы, а тут…………..а тут как на базаре, нет как в Верховной раде! В таких случаях вспоминаю своего начальника штаба гвардии полковника…… “Промолчи, за умного сойдёшь!”

С праздником Вас! Хватит бесполезных и бессмысленных споров, доставайте БГС – 200 и поздравляйте друг дружку!
 
Цитата
Эх дядьки, дядьки, такой праздник, а Вы, а тут…………..а тут как на базаре, нет как в Верховной раде! В таких случаях вспоминаю своего начальника штаба гвардии полковника…… “Промолчи, за умного сойдёшь!”
С праздником Вас! Хватит бесполезных и бессмысленных споров, доставайте БГС – 200 и поздравляйте друг дружку!
Вадим, просто и у рыбаков бывают разные взгляды на одинаковые вещи ;) Да и никто не спорит, просто пытаемся разобраться. А из любого разговора (ссоры и т.д.) для себя можно что-то вынести и сделать выводы :o
 
Цитата
Валюша. Если так рассуждать, то на рыбалку ездить не надо. Пошел в супермаркет, накупил и лежи на диване. Не тот подход.:D
да надо ездить нарыбалку и ловить столько, сколько душа пожелает! но не надо брать лишнего - вот в чем смысл.

Цитата
что за бред? давайте еще банить єтих пользователей, остается 2 варианта
1) не выкладывать отчеты
2) забыть дорогу на этот форум
пысы мания величия блин
я много читал тут на форуме что некоторым не нравятся большие уловы что мол зачем столько рыбы, что мол нерест у нее а вы ловите.... я на пример не могу понять почему я должен выпускать рыбу которую я словил на снасть которую купил за дорого ну блин все так правильно аж противно, лучне смотрели-бы в сторону сеток и электроудочек или на базарах что продают
вчера видел на базаре целый лоток с щуками 25-30 см и что дальше продают ее и не кто не скажет что это плохо и не кого не волнует что это все сетями и электроудочками взяли а если я в отчете напишу что я такую словил 1 штуку и забрал домой ребенку показать то меня съедят
вот такая мораль присуща (к сожалению) многим рыбакам:( я мол немного и нечасто и мне можно, а вы "сеточников" да "электриков" ловите - а меня не трогайте. С СЕБЯ НАЧИНАТЬ НАДО.
я лично НИКОГДА не перелавливал. никогда. и это знают все мои друзья, коллеги. поэтому я имею моральное право делать подобные замечания. к тому же я являюсь общественым испектором рыбоохраны. и имею законное право даже наказать за перелов любого рыбака.  

Цитата
Если я правильно понял, то увалить лодку рыбы и потом хвастаться перед всеми "какой я крутой рыбак" это нормально? И следовательно мы дружно должны извиниться перед автором последнего удаленного фотоотчета со 164 щуками? Опомнитесь! Если мы современные люди с мозгами, то как раз сейчас то самое время, когда надо пытаться сберечь, то что осталось, а не добивать недобитое.
Откинем моральные нормы. Есть элементарный закон. Каким бы плохим этот закон не был - это закон. Если все перестанут исполнять закон... хвастаться будет просто нечем.
Если на реке остановит рыбинспекция с явным переловом, что будет? Правильно - штраф! Если "повезло" и удалось украсть с реки выше установленной нормы, разве это правильно? Не тем хвастаемся господа! Не тем.

P.S. Заготавливать рыбу (читай: забивать холодильник) каков смысл? Через короткое время эта рыба приобретает вкусовые качества перемороженных рыбпродуктов из маркета. Халява - не здесь ли главная собака порыта?

Извините за резкость. Ловите сколько сможете, только не нарушайте закон и никто слова плохого не скажет. Если есть огромное желание хвастаться, для этого есть простой выход - видео или фотокамера.

Отдам кукан в хорошие руки (за ненадобностью).
послушайте этого умного и опытного человека. каждое его слово - на вес золота. и сдеалйте адекватные выводы. не берите у природы больше положенного. пусть законы глупые, но это законы и их надо выполнять.
 
Кризис не в сортирах, а в головах!:eek:
Ещё один "сортир" зачищаем"!:mad:

Поссориться всегда успеем!
:rolleyes:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!