Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Ловили щуковками,на мертвую ,мороженую, рыбку.Рыбалка на "живца" на територии провинции запрещена,штраф 1100$
Ни фига се!!! Надеюсь наши щуки до такого(мороженая рыбка) не докатятся)))
Интересна конструкция жерлицы: катушка с леской под водой, я так понимаю.
Хорошо бы фото целиком увидеть.
 
Цитата
На отловках раньше вроде писали от 10 см. Но точно не помню размер.
Да, так и было. Окунь - 10 см.  Сейчас окуня убрали из списка.

Еще раньше окунь, ерш и даже язь были сорной рыбой и в общем улове не учитывались.:ai:
 
Цитата
Это да. Но к сожалению чисто этика, а с ней сам знаешь... на реке всегда был напряг. :dr:
В общем - то у окуня нет минимального размера, разрешенного к вылову, тут как бы каждый определяет сам... Все как бы законно и для большинства этого достаточно:bh:

На отловках раньше вроде писали от 10 см. Но точно не помню размер.
 
Цитата
Спасибо Юра. Стараюсь  а вот печень.
Витя ну вы умеите гулять:az: понашему выздоравливай:dn:
 
Цитата
Нееееа, возведут в ранг Старшего майданместера по донецкому региону, и оставят в Киеве до конца акции!
И шнапс будут выдавать с капустяным росольчиком
 
Цитата
Ёпть... Весело у вас там, однако... Майданите, говорите...

Да Виталя, майданим...:bj::bj::bj:
 
Нееееа, возведут в ранг Старшего майданместера по донецкому региону, и оставят в Киеве до конца акции!:al:
 
Если для кого то секрет то поясняю,что мелкий окунь,как никакая другая рыба ,очень полюбляет поедать икру других рыбешек и на водоемах где разводят рыбов он первый враг.Поэтому ловить его невзападло.
 
Цитата
Зимой конечно не летом, но при желании можно и приготовление  шашлычка  организовать и ушицу сварганить.
Именно так! Было бы желание!!!! И душевная компания
 
Цитата
Почему торкнуло, фсида маленьких рып жаль было) Просто зимой именно пиписочного выбивают немеряно.. и было б, ради чего.
Это да. Но к сожалению чисто этика, а с ней сам знаешь... на реке всегда был напряг. :dr:
В общем - то у окуня нет минимального размера, разрешенного к вылову, тут как бы каждый определяет сам... Все как бы законно и для большинства этого достаточно:bh:
 
дабы не засорять столь изящную (и всем нужную) темку "отчеты о рыбалках" считаю просто необходимым вести все обсуждения касательно оных "Отчетов" вот в этой темке..
 
С тебя и начнем ;)

Цитата
был на днях на Обводном /с берега/ ни одного удара и на вобы и на вертушки.. видимо из-за того, что вода сильно подупала- хотя пару всплесков на воде было -наверное, окунь плескался.. и кстати, на белую немало народа стоит

На сколько мне не изменяет память - "Обводной Канал" является нерестилищем, а как мы знаем, на нерестилищах любой лов рыбы в запрет ЗАПРЕЩЕН! Поправьте?!?!?!
 
да я тоже о таком читал - на обводном после осени и утопленных 7 фламастеров по 200 грм - считаю что водоем опустевший
рыбацкий прессинг очень большой, рыбы все меньше - тем более если ей не дают нереститься
 
Цитата

На сколько мне не изменяет память - "Обводной Канал" является нерестилищем, а как мы знаем, на нерестилищах любой лов рыбы в запрет ЗАПРЕЩЕН! Поправьте?!?!?!

п7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.).

я же сказал: ловил с берега /и возле частных домов/ т.е. в пределах населенного пункта..
и в Законе прописано это фразой "та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок" -значит, ловить можно возле домов /на один спин с одним крючком/
КСТАТИ,
Роман ПМ у бдительных инспекторов брал интервью по этому поводу /если не ошибаюсь/ и по этому вопросу он дал исчерпывающий ответ
/ищи и тебе откроется эта тайна/
а касательно нерестилища: так вон вся Десна- нерестилище.. а по берегам стать негде на шашлычек из-за прутов /и ни на один крючек и ни на один спин/ даже по несколько на человека.. и ни возле населенного пункта, а где попало.. по нормe вылова я вообще не стану упоминать
 
Цитата

а касательно нерестилища: так вон вся Десна- нерестилище.. а по берегам стать негде на шашлычек из-за прутов /и ни на один крючек и ни на один спин/ даже по несколько на человека.. и ни возле населенного пункта, а где попало.. по нормe вылова я вообще не стану упоминать

Поддерживаю.
 
Цитата
Я в том районе был первый раз. И мне так назвали ту речушку. Но места там очень красивые.Встретил там человека (по его словам он туда ездит уже 10 лет) рыбалка в тех местах уже не та. Местные все выбивают электроудочками.
Я на Десне всю свою сознательную жизнь. В р-не от Пирново до Сувида рыбачу 15 лет. И абсолютно соглашусь, рыбалка по всей Десне уже не та. А были времена.... Хотя вон Ромка (РМ) съездилна выхах- наловил.
 
Между прочим,появилась новая ветка.https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9026
Давайте дйствительно будем В НЕЙ обсуждать отчеты.Модераторы,если не затруднит,то перенесите пожалуйста все "неотчеты" в эту ветку.Ну так ведь будет по фэн-шую,не правда ли?
Совершенно верно, по фэн-шую намного лучше. Спасибо за внимательность! :) Перенесено. Модератор Valentina. :o
 
Да там озеро такое загаженое,что я вообще удивляюсь как там рыба водится!В прошлом году,кстати,там ОМОН заловил бракуш с сетями.Вот если б еще и электриков поймали...
 
Цитата
С тебя и начнем ;)



На сколько мне не изменяет память - "Обводной Канал" является нерестилищем, а как мы знаем, на нерестилищах любой лов рыбы в запрет ЗАПРЕЩЕН! Поправьте?!?!?!

Ребята, а как насчёт парочки последних блогов??? Народ свободно бомбит хищника с лодок,в Щичах, кстати, выкладывает об этом блог! Что нерест закоончен??!! Или верховье водохранилища не явл. нерестилищем??? Или я чего то вообще не понимаю????
 
Цитата
Ребята, а как насчёт парочки последних блогов??? Народ свободно бомбит хищника с лодок,в Щичах, кстати, выкладывает об этом блог! Что нерест закоончен??!! Или верховье водохранилища не явл. нерестилищем??? Или я чего то вообще не понимаю????
О каком блоге речь, о фильме??? Так это же события прошлого, а не отчет о рыбалке! :eek::confused:
 
Цитата
Ребята, а как насчёт парочки последних блогов??? Народ свободно бомбит хищника с лодок,в Щичах, кстати, выкладывает об этом блог! Что нерест закоончен??!! Или верховье водохранилища не явл. нерестилищем??? Или я чего то вообще не понимаю????
В последнем блоге монтаж нескольких рыбалок прошлого года (максимум этой весны от части). В чём проблема?:confused:
 
Цитата
В последнем блоге монтаж нескольких рыбалок прошлого года (максимум этой весны от части). В чём проблема?:confused:

 Да никаких проблемм, как оказывается...просто дата стоит 24.05 и ничего более.(хоть бы обмолвился)
 
Цитата
Да там озеро такое загаженое,что я вообще удивляюсь как там рыба водится!В прошлом году,кстати,там ОМОН заловил бракуш с сетями.Вот если б еще и электриков поймали...

что загаженое то загаженое жуть
но раки живут:confused: мужик показывал пару штук
 
а что в этом озерце водится то? какая самая большая поимка?

я живу там через мост - видел пару кривых спиннингистов с китайскими цацками

интересные трубы еще выходят в него ))
 
Цитата
а что в этом озерце водится то? какая самая большая поимка?

я живу там через мост - видел пару кривых спиннингистов с китайскими цацками

интересные трубы еще выходят в него ))

трубы присутствуют
Щука, окунь, карась, расказывали что в прошлом году карпика поймали на ВОБЛЕР
Там мужичек один есть, почти каждый день по вечерам китайским спинингом телескопом берет по щуке, на днях зацепил кил на 4))
Но люди говорят что даже в том году рыбы было намного больше((
 
Был с Ромой и Изумрудчиками,наловил подустов и подлещиков на Десне. Видео в отчётах в Ромыном блоге. Пару ФОТО:
 
Цитата

Но люди говорят что даже в том году рыбы было намного больше((

Ага.Было.Говаривают,что там даже сом проскакивал.Лично я там ловил только щурят на которых без слезсмотреть было невозможно да карасиков живцового размера.
 
В понедельник 15.06 (открытие на Каневском) мой товарищ в районе Ржищева за день взял двух зачетных щук (4.5 и 7 кг).
На эти выходные  в субботу там же я взял свою первую зачетную на хороших 5,5 (5 кг после потрошения), а второй экипаж взял в тот же день на 11,200.
В воскрессенье у нашего экипажа на том же месте сход кила на 4 после хорошей свечки.
Да и в других отчетах немало упоминаний о весьма зачетных экземплярах за последнюю неделю.
Характерно ли этого для данного периода?
 
Mirak,расскажите,а на что угря-то ловили?Видал,что его ловят на червя,причем насаживают каким-то интересным способом.Только дело было не в Ирландии,а во Франции.
 
А это угорь, не налим?
 
Цитата
Mirak,расскажите,а на что угря-то ловили?Видал,что его ловят на червя,причем насаживают каким-то интересным способом.Только дело было не в Ирландии,а во Франции.

Цитата
А это угорь, не налим?
Пока посмотрите этот отчет, и многое прояснится! :o
 
Цитата
А это угорь, не налим?

Ну...Какой же это налим!Классический угорь!
 
Цитата
Ну...Какой же это налим!Классический угорь!
Во блин!!!Никогда его не ловил!(как , впрочем, и налима).Поддерживаю вопрос, на что и технику ловли, хотя бы вкратце, если можно:rybak_2:
 
По поводу подлеща на Десне в последние дни весны, суббота-воскресенье. Посмотрев вот этот отчет и вспоминая прошлый год в Зазимье, подумалось: а не идет ли сейчас подлещ под левым берегом Реки, типа как плотва в свой знаменитый "весенний ход"? :eek::confused:
 
Цитата
По поводу подлеща на Десне в последние дни весны, суббота-воскресенье. Посмотрев вот этот отчет и вспоминая прошлый год в Зазимье, подумалось: а не идет ли сейчас подлещ под левым берегом Реки, типа как плотва в свой знаменитый "весенний ход"? :eek::confused:

Мне кажется, что как такового хода сейчас нет, потому что рыба была без икры. Может быть дело в том, что под этим берегом глубина намного ближе, на противоположном - песок, пляжи и возможно просто не добрасывается приманка до рыбы. Лично я бросал метров на 20-25 не больше.
 
Цитата
Мне кажется, что как такового хода сейчас нет, потому что рыба была без икры. Может быть дело в том, что под этим берегом глубина намного ближе, на противоположном - песок, пляжи и возможно просто не добрасывается приманка до рыбы. Лично я бросал метров на 20-25 не больше.
В том-то и загадка: на отмели ловили в прошлом году, на косе!!! Может, не подлещ это был???:eek::eek::eek:
Здесь - про 1 июня 2008 года.:o:confused:
 
Цитата
В том-то и загадка: на отмели ловили в прошлом году, на косе!!! Может, не подлещ это был???:eek::eek::eek:
Здесь - про 1 июня 2008 года.:o:confused:

Вариант 1.
Вчера приятель был на левом берегу Десны на косе, результат подлещик и подуст. Я думаю стоит признать, что Десна - река, которая закономерностям подается сложно. Может это и к лучшему, было бы по другому - это была бы не река уже, а большая канава с водой. А так она нас иногда еще и награждает незабываемыми эмоциями.
Вариант 2.
Валентина Петровна, а может все дело в следующем - как говорит один наш опытнейший форумчанен "День ТурЫста" никто не отменял. Возможно мы просто на него попали с разницей в год))))))))))))))))))0
 
Цитата
Вариант 1.
Вчера приятель был на левом берегу Десны на косе, результат подлещик и подуст. Я думаю стоит признать, что Десна - река, которая закономерностям подается сложно. Может это и к лучшему, было бы по другому - это была бы не река уже, а большая канава с водой. А так она нас иногда еще и награждает незабываемыми эмоциями.
Вариант 2.
Валентина Петровна, а может все дело в следующем - как говорит один наш опытнейший форумчанен "День ТурЫста" никто не отменял. Возможно мы просто на него попали с разницей в год))))))))))))))))))0
По варианту 1: признаю Мудрость и Непредсказуемость Десны беспрекословно! :)
По варианту 2: "один наш опытнейший форумчанин" ВСЕ ЧТО МОГ уже рассказал. :o:cool: Осталось найти подлеща! :D Чем я и займусь в следующий выезд. ;):D
 
Цитата
По варианту 1: признаю Мудрость и Непредсказуемость Десны беспрекословно! :)
По варианту 2: "один наш опытнейший форумчанин" ВСЕ ЧТО МОГ уже рассказал. :o:cool: Осталось найти подлеща! :D Чем я и займусь в следующий выезд. ;):D

думаю следующий выезд будет на левы берег Десны
 
Цитата
думаю следующий выезд будет на левы берег Десны
:D:D:D Пока - не знаю. :o
 
На левом тоже не сладко, пробовал на язя, одна поклевка за утро, очень яркая, вывернуло подставку под прутом,  я, с перепугу, чуть с кручи не свалился. Подержал секунд 10 ЧТО-ТО и все...
 
Цитата
На левом тоже не сладко, пробовал на язя, одна поклевка за утро, очень яркая, вывернуло подставку под прутом,  я, с перепугу, чуть с кручи не свалился. Подержал секунд 10 ЧТО-ТО и все...
С язём сейчас творится что-то не то. Одиночные от стайки отбиваются, и отганяют приманку, остальные не реагируют. Это по мелкому(100-500г) язю и на Днепре в Киеве, в черте города.
 
Цитата
Не знаю как язь на Десне, не ловил, но подлещ, лещ если и клюет, то после подачи воды. Я бы приезжал не раньше 9, но на выходных в это время можно разве что на лугу разложиться, возле воды все занято. Может и язь по толчку активизируется??????

От подачи воды не зависит, т.к. ловлю намного выше, там нет подъема - спада, течет себе и течет...
 
Цитата
От подачи воды не зависит, т.к. ловлю намного выше, там нет подъема - спада, течет себе и течет...
А где "намного выше"? Не за Остром же? Вот и я раньше не замечала подач воды. Пока не растолковали, что она и на Десне обязательно есть! По берегу ведь видно,собенно когда садок с рыбой за ночь может оказаться далеко на суше! ;):o
 
Цитата
А где "намного выше"? Не за Остром же? Вот и я раньше не замечала подач воды. Пока не растолковали, что она и на Десне обязательно есть! По берегу ведь видно,собенно когда садок с рыбой за ночь может оказаться далеко на суше! ;):o
100%!!! До Сувида вода точно поднимается! ;)
 
Не знаю как язь на Десне, не ловил, но подлещ, лещ если и клюет, то после подачи воды. Я бы приезжал не раньше 9, но на выходных в это время можно разве что на лугу разложиться, возле воды все занято. Может и язь по толчку активизируется??????
 
Цитата
А где "намного выше"? Не за Остром же? Вот и я раньше не замечала подач воды. Пока не растолковали, что она и на Десне обязательно есть! По берегу ведь видно,собенно когда садок с рыбой за ночь может оказаться далеко на суше! ;):o

Почему " Не за Остром же?" Там разве запретная зона???Может на косе и заметно, но под кручей, остановок - замедлений вы не увидите, особенно весна, начало лета, да и осенью как-то не замечал.
 
Цитата
100%!!! До Сувида вода точно поднимается! ;)

В Соколовке весной подъема воды не заметил.
 
Цитата
Почему " Не за Остром же?" Там разве запретная зона???Может на косе и заметно, но под кручей, остановок - замедлений вы не увидите, особенно весна, начало лета, да и осенью как-то не замечал.
При чем здесь "запретная зона", я просто попыталась вспомнить Ваши отчеты, - вроде недалеко от Киева ловите. :o:D
Насчет "круча - не круча" - не соглашусь никогда, в любое время года и на любом рельефе берега есть подьемы и спады воды, очень яркие и заметные. Это точно! ;):)
Всем, кто не заметил - оставьте на ночь садок с рыбой в воде. И увидите утром, где он будет! :p:o
 
Цитата
В Соколовке весной подъема воды не заметил.
Я летом в Жукине отдыхаю 2 недели. Вода поднимается и спадает каждый день. Это точно.
 
Цитата
Я летом в Жукине отдыхаю 2 недели. Вода поднимается и спадает каждый день. Это точно.

Ну Соколовка еще дальше, может я просто не заметил, а может дело в том что был на выходных - могли слабо давать воду.
 
Цитата
При чем здесь "запретная зона", я просто попыталась вспомнить Ваши отчеты, - вроде недалеко от Киева ловите. :o:D
Насчет "круча - не круча" - не соглашусь никогда, в любое время года и на любом рельефе берега есть подьемы и спады воды, очень яркие и заметные. Это точно! ;):)
Всем, кто не заметил - оставьте на ночь садок с рыбой в воде. И увидите утром, где он будет! :p:o

Около Киева, на Десне, ловлю только ранней весной или если влом далеко ехать, а так, нам "бешенным собакам", 100-200 км. - не расстояние.
Прогуляйтесь в Соколовку, Смолин, и забудете про подъем и спад, Ваш садок всегда будет в воде.
Мое любимое место - устье Сейма, езжайте, не пожалеете...
 
Цитата
Около Киева, на Десне, ловлю только ранней весной или если влом далеко ехать, а так, нам "бешенным собакам", 100-200 км. - не расстояние.
Прогуляйтесь в Соколовку, Смолин, и забудете про подъем и спад, Ваш садок всегда будет в воде.
Мое любимое место - устье Сейма, езжайте, не пожалеете...
ОГО!!! Вот там никогда и не бывали... :o Теперь понятно, почему непонятно про воду!!! :D:D:D
 
По поводу подъема - спада, недавний случай: приехав на косу пораньше, поставил охлаждаться напитки в воду, а коллеги, подъезжая, застряли в 100 м., пока я их вытаскивал - стемнело, вода поднялась, весь "запас" унесло. Опять поездка в сильпо, к 12 ночи ужин, потом кто - то пошел к воде, которая спала, а там сюрприз!!! Утро было тяжелым...
 
Цитата
вышел с ребенком на реку возле дома. Ловил взаброд. На 7 см rapala husky jerk поймал щуку с третьего заброса. Щука солидная. Сантиметров на 10.  Прихавала воблер так, что еле вытащил. Минуты 3 в коматозе возле ног на дне лежала, потом оклемалась и резво уплыла.
На aglia long #3 поймал зачетного окуня с первого заброса.  
Настроение до рыбалки было отвратное. Иногда сам удивляюсь тому, как могут разозлить и разнервировать коллеги. После рыбалки с настроем все в порядке. Рыба и правда ожила. Можно начинать:-)

По дороге домой встретил троих местных со спиннингами. Спросили: "поймал что-нибудь?". Говорю: "да, 5 щук". Они чуть на бег не перешли в сторону реки:-)))

Красавчик. У вас там природа другая. Завидую по доброму. Мой подростёт то же буду брать с собой.
 
Цитата

По дороге домой встретил троих местных со спиннингами. Спросили: "поймал что-нибудь?". Говорю: "да, 5 щук". Они чуть на бег не перешли в сторону реки:-)))
Нужно было сказать, что ты их поймал на бородку и показать ее в живую (если у тебя она есть), они б свои Ропалы в урну выбросили:D.
Кстатии а у вас ирландские рыболовные сайты есть? Интересно, как там обстоят дела с бородкой?
 
Цитата
Вчера, отдыхая у родителей, вышел с утра на пляж в районе 1-ого шлюза пофидерить. Замесил ФД Базу с ФД Лещ и ФД Река. Ловил на опарыша с пеной, без пены. До 11 утра словил два десятка немелкой густеры, потом на перемену погоды как отрезало. Но скучать не приходилось, так как постоянно был занят обгрызанием пуха со шнура (кстати, наиболее эффективно). Рыба присутствовала, но брать не хотела, свидетельство тому - одна густера было словлена за верхнее основание черепа.

поделись пожайлуста эфективным обрезанием пуха,а то задолбал
 
Цитата
поделись пожайлуста эфективным обрезанием пуха,а то задолбал

Я ж написал. Зубами:D. и сплёвываешь.
 
Цитата
Я ж написал. Зубами:D. и сплёвываешь.

ГЫ,первый раз прочитал обрезание
 
Цитата
Красавчик. У вас там природа другая. Завидую по доброму. Мой подростёт то же буду брать с собой.
обязательно надо брать:-)
я своего и сегодня взял - вместе откурили:-)))
 
Цитата
Нужно было сказать, что ты их поймал на бородку и показать ее в живую (если у тебя она есть), они б свои Ропалы в урну выбросили:D.
Кстатии а у вас ирландские рыболовные сайты есть? Интересно, как там обстоят дела с бородкой?

есть ирландские сайты - я пару раз заходил. Там довольно нудно:-))
А бородки у меня у самого нету:-)) Понятно, что тут никто о них и не слышал. Судака-то тут нет:-))
 
Цитата
есть ирландские сайты - я пару раз заходил. Там довольно нудно:-))
А бородки у меня у самого нету:-)) Понятно, что тут никто о них и не слышал. Судака-то тут нет:-))

А окунь, жерех???
 
Цитата
А окунь, жерех???
жереха нет, голавля нет
карася нет!
карп - только в разводниках.. дикого нет
сома нет

окунь есть.. большой есть:-)
щука знатная есть
форель, лосось
угорь
линь, плотва, лещ, красноперка
куча гибридов - плотва-лещ, красноперка-лещ и т.д.
 
Цитата
жереха нет, голавля нет
карася нет!
карп - только в разводниках.. дикого нет
сома нет

Воды нет,
Полезных ископаемых нет,
Населена роботами :)
(с) Тайна 3 планеты :)
 
Цитата
ГЫ,первый раз прочитал обрезание

Му3жчина !!!!!!!!!
Думайте о рыбалке ..............!!!!!!
Вы же на ПРАВИЛЬНОМ сайте !!!!!!!!!! ,,,,,,,,,,, :-)))))))))
Пы.Сы. - А пух я тож зубами ОБГРЫЗАЮ !!!!!!!!! С....ка - ЗАДОЛБАЛ !!!!! ( и ничем же его с нитки акромя зубьев и не уберешь - сволочь ) .:-))))
 
Цитата
Му3жчина !!!!!!!!!
Думайте о рыбалке ..............!!!!!!
Вы же на ПРАВИЛЬНОМ сайте !!!!!!!!!! ,,,,,,,,,,, :-)))))))))
Пы.Сы. - А пух я тож зубами ОБГРЫЗАЮ !!!!!!!!! С....ка - ЗАДОЛБАЛ !!!!! ( и ничем же его с нитки акромя зубьев и не уберешь - сволочь ) .:-))))
Спасибо за сдержанность! :D И чего вы все мучаетесь со шнурами, зубы вот портите пухом?:eek: Берите стальку, и все проблемы решены! ;):)
 
Цитата
жереха нет, голавля нет
карася нет!
карп - только в разводниках.. дикого нет
сома нет

окунь есть.. большой есть:-)
щука знатная есть
форель, лосось
угорь
линь, плотва, лещ, красноперка
куча гибридов - плотва-лещ, красноперка-лещ и т.д.

Блина ! Mirak - я никогда не поверю , что у вас нет КАРАСЯ !!!!!! Не может быть (ЗНАЧИТ ПЛОХО ИСКАЛ!!!!! ) , потому как - этого не может быть ( не помню кто сказал ) Карасть , штука до того з..............тая и живучая , что он ( я так думаю) и в Африканских высыхающих озерах есть.
 
Цитата
Спасибо за сдержанность! :D И чего вы все мучаетесь со шнурами, зубы вот портите пухом?:eek: Берите стальку, и все проблемы решены! ;):)

Валентина !!!!!!!!!!! При всем моем  уважении к Вам !!!!!! Ну какая у мя сталька при ловле хышныка ?
(Когда будет новая статья ??? Прошлую прочитал с огромным удовольствием !)
 
Цитата
Блина ! Mirak - я никогда не поверю , что у вас нет КАРАСЯ !!!!!! Не может быть (ЗНАЧИТ ПЛОХО ИСКАЛ!!!!! ) , потому как - этого не может быть ( не помню кто сказал ) Карасть , штука до того з..............тая и живучая , что он ( я так думаю) и в Африканских высыхающих озерах есть.

нету карася..  пару месяцев назад приплыл один француз на своей яхте половить щуку на живца, привезенного из франции..
живцом был карась

в общем, яхту и все причандалы у француза конфисковали, а самого попросили уехать из страны..
мало того, что карася нет, они еще всячески стараются предотвратить его появление:)
 
Цитата
яхту и все причандалы у француза конфисковали, а самого попросили уехать из страны..

О времена, о нравы!!!:D
 
Цитата
Валентина !!!!!!!!!!! При всем моем уважении к Вам !!!!!! Ну какая у мя сталька при ловле хышныка ?
(Когда будет новая статья ??? Прошлую прочитал с огромным удовольствием !)
Как "какая"? А судак на бородку - на стальку??? :p;):o
Статья требует РЫБАЛКИ, а у меня пока - только ТУРИЗМ!!! :rolleyes::o:D Спасибо!!! :o
 
:( Мужики! Кто "шепнет" в личку клевое место для ловли бели( пруты , фидера), в радиусе 100км. Можем упасть на хвост. После совета и удачной рыбалки , ваша репа возрастет до приятных размеров!:D
 
Может и судака там нет - потому-что его не ловят
В Британии в Kent'e карась есть , ловили;)
 
Цитата
Может и судака там нет - потому-что его не ловят
В Британии в Kent'e карась есть , ловили;)

ага, там и судак есть, и жерех и голавль:-))
 
Цитата
:( Мужики! Кто "шепнет" в личку клевое место для ловли бели( пруты , фидера), в радиусе 100км. Можем упасть на хвост. После совета и удачной рыбалки , ваша репа возрастет до приятных размеров!:D

отписал в личку
 
Кто-нибудь на перекате ловил, http://wikimapia.org/beta/#lat=50.5046862&lon=30.5334628&z=17&l=0&m=b&v=1   в этом месте ???
 
Цитата
Кто-нибудь на перекате ловил, http://wikimapia.org/beta/#lat=50.5046862&lon=30.5334628&z=17&l=0&m=b&v=1   в этом месте ???
Судак, язь, голавль, жерех - выбирай. Более удобно со стороны острова. Язь в основном до переката. Судак(ночью) - ниже.(глянь в личку)
 
Цитата
Кто-нибудь на перекате ловил, http://wikimapia.org/beta/#lat=50.5046862&lon=30.5334628&z=17&l=0&m=b&v=1   в этом месте ???

Ты зачем сдаешь самые "жирные" места?????
 
Цитата
Ты зачем сдаешь самые "жирные" места?????
Я там летом ОЧЕНЬ давно бобыря знатного таскал и голавля, но с острова. Там к берегу можно как-то подобраться(не на острове))))? Там вроде избушка плавающая стояла, и железный забор.
 
Цитата
Я там летом ОЧЕНЬ давно бобыря знатного таскал и голавля, но с острова. Там к берегу можно как-то подобраться(не на острове))))? Там вроде избушка плавающая стояла, и железный забор.

На машине под самый перекат - легко. Только людей там обычно ОГО!!!! Теперь еще больше будет.
Т.к. места немного из-за забора, если 2,3 стоят,ловят, остальным делать нечего, либо курить либо в очередь, через кассу или через Гастроном.
 
Цитата
На машине под самый перекат - легко. Только людей там обычно ОГО!!!! Теперь еще больше будет.
Т.к. места немного из-за забора, если 2,3 стоят,ловят, остальным делать нечего, либо курить либо в очередь, через кассу или через Гастроном.
Машины нет, все как-то всё ножками. Раньше как на Оболони жил, то на лисапеде на Зелёную Г.частенько  гонял. С 15 в отпуске, проверим;):newy:
 
Цитата
Машины нет, все как-то всё ножками. Раньше как на Оболони жил, то на лисапеде на Зелёную Г.частенько  гонял. С 15 в отпуске, проверим;):newy:

Не вопрос, а пешком, напрямую, еще ближе.
 
Мужики слышал много о Стайках,как доехать не знаю может кто поможет инфо..где свернуть с трасы и возможно ли подехать машиной к воде.Зарания благадарю за помошь.
 
Цитата
Машины нет, все как-то всё ножками. Раньше как на Оболони жил, то на лисапеде на Зелёную Г.частенько  гонял. С 15 в отпуске, проверим;):newy:

И я с 15 в отпуске.............
 
Сегодня спонтанно оказались в Старом, недалеко от быза Кальне.
Немного побросали без всяких результатов. Каждая травинка, что вытаскивалась из воды, густо облеплена крупной икрой - я такого раньше не видел. Похоже, что карась наконец-то начал нереститься - камыши ходуном ходили, несколько раз видел больших рыбов прямо под ногами...
 
Цитата
Мужики слышал много о Стайках,как доехать не знаю может кто поможет инфо..где свернуть с трасы и возможно ли подехать машиной к воде.Зарания благадарю за помошь.

Едешь по Обуховской трассе, мимо Конча-Заспы, поворот на Плюты, в Украинке по набережной, мимо порта, на т-образном перекрёстке налево, проезжаешь Триполье, Халепье, мимо Витачёва, подымаешься на горку- слева кладбище- впереди Стайки. Перед селом поворот налево, вдоль села до спуска к воде. Через село дорога к берегу сейчас очень разбита, внедорожником даже тяжело, поэтому лучше так. На берегу много "поприхватывали", поэтому если с лодкой- нужно поискать место.
 
Цитата
Едешь по Обуховской трассе, мимо Конча-Заспы, поворот на Плюты, в Украинке по набережной, мимо порта, на т-образном перекрёстке налево, проезжаешь Триполье, Халепье, мимо Витачёва, подымаешься на горку- слева кладбище- впереди Стайки. Перед селом поворот налево, вдоль села до спуска к воде. Через село дорога к берегу сейчас очень разбита, внедорожником даже тяжело, поэтому лучше так. На берегу много "поприхватывали", поэтому если с лодкой- нужно поискать место.

Спасибо за помошь инфо. в тему,будем прорываться.Удачи!
 
Сегодня очередная попытка отыграться против жены :)
Пожелайте удачи ;)
 
Удачи нельзя - только ни хвоста, ни чешуи!:) Желаем ярко реабилитироваться:)
 
Лет 7 назад,сильно спеша на рыбалку,приобрел на базаре старую дедовскую колебалку.На ее тройнике была навязана  длинная и пышная бородка.По приезду на место рыбалки(р.Рось недалеко от Корсунь-Шевченковского) начал упираться в джиг,который не принес ни тычка.Решил протестить свое приобретение,и где-то на 10-м забросе леска пошла против течения.Без клеваки.Увы,но то хайло(на глаз кила 2-3) так и не взял.Ушла вместе с той блесной.
А чуть позже меня просветили.что именно при ловле щуки вместо тройника на блесну цепляют длинную бородку.Также она весьма уловиста зимой в комбинации с теми же колебалками,но это уже больше для судака.Роман(РМ) может подтвердить мои слова,ибо он и сам был очевидцем,как человек ни разу до этого не ловивший судака,взял на такой девайс пару пистолетов.
 
Цитата
Лет 7 назад,сильно спеша на рыбалку,приобрел на базаре старую дедовскую колебалку.На ее тройнике была навязана длинная и пышная бородка.По приезду на место рыбалки(р.Рось недалеко от Корсунь-Шевченковского) начал упираться в джиг,который не принес ни тычка.Решил протестить свое приобретение,и где-то на 10-м забросе леска пошла против течения.Без клеваки.Увы,но то хайло(на глаз кила 2-3) так и не взял.Ушла вместе с той блесной.
А чуть позже меня просветили.что именно при ловле щуки вместо тройника на блесну цепляют длинную бородку.Также она весьма уловиста зимой в комбинации с теми же колебалками,но это уже больше для судака.Роман(РМ) может подтвердить мои слова,ибо он и сам был очевидцем,как человек ни разу до этого не ловивший судака,взял на такой девайс пару пистолетов.
Ничего этого не знала... :eek::o Просто про "макаронину" когда проскочила инфа в "бородках", так я и ее сделала, и вот такую блесенку. Но до этого применить было негде. :o Кстати, пробовала на этой речушке и джиговать, и воблерить (:p:D) - без толку! :)
 
Цитата
Ничего этого не знала... :eek::o Просто про "макаронину" когда проскочила инфа в "бородках", так я и ее сделала, и вот такую блесенку. Но до этого применить было негде. :o Кстати, пробовала на этой речушке и джиговать, и воблерить (:p:D) - без толку! :)

Ну вот Вы и стали опытней!Уже знаете чем можно спровоцировать хыжака,который отказывается брать резину и воблера! ;-)
 
Цитата
вместо тройника на блесну цепляют длинную бородку.

А за шо ж щуку цеплять? Или она заглатывает колебло с бородкой и та через жабры выходит?
 
Цитата
А за шо ж щуку цеплять? Или она заглатывает колебло с бородкой и та через жабры выходит?

Когда цепляешь на колебло бородку(вместо обычного тройника),то во-первых блесна играет сама по себе,а во-вторых,бородка телипается в разные стороны,что дополнительно привлекает рыбу.А цепляется щука все за ту же бородку.
 
Понял, спасибо!
 
Цитата
Понял, спасибо!
Глотает еще и как! На фото видно. ;)
 
Цитата
Глотает еще и как! На фото видно. ;)

А вертухи с бородкой мы с товарищем очень активно пользовали при ловле окуня.Отменный результат давали Mepps Comet №4 в комбинации с бородкой.Под ММ этот девайс был хитом сезона-окуни выстраивались за такой блесной в очередь!А в качестве бонуса попадался судак.
 
Цитата
Понедельник, вторник, поддавшись на уговоры товарищей, после работы выезжал поджиговать судачка по вечерней струе.

Макс, ты "изменил"  Новой Набережной ;)
 
Цитата
Макс, ты "изменил"  Новой Набережной ;)

Так никто ж не собирает :)
 
Цитата
....
Может это кто-то обьяснить?
хапуга африканская она и в украине хапуга! а вообще молодец. стабильность как говорят - показатель класса :)
 
Воблеры по судаку в этом году не рулят...агап предпочитает только силикон и бородку!Пару раз ловили вечернего судака в этом году и каждый раз одно и тоже..
 
Цитата
Воблеры по судаку в этом году не рулят...агап предпочитает только силикон и бородку!Пару раз ловили вечернего судака в этом году и каждый раз одно и тоже..
А они(воблеры) рулили?:eek::confused::D
 
Цитата
А они(воблеры) рулили?:eek::confused::D

В том месте, откуда отчет, воблеры рулили постоянно.
Там каменные косы и каменный берег с сумерками судак брал воблер безотказно.
Доводилось довольно часто ловить на проводку с усами, с визуальным наблюдением атаки.
 
Цитата
А они(воблеры) рулили?:eek::confused::D
Еще и как рулят. У нас с женой результат 50 на 50 в этом сезоне - силикон/воблер.
 
Цитата
Еще и как рулят. У нас с женой результат 50 на 50 в этом сезоне - силикон/воблер.

Поддерживаю. На Березняковской набережной судаковые шнурки только на миновчики у меня вешались. 8 Июня под Прохоровкой (Кременчужское ВХ, запрет снят 4 июня) судак 2 кг 200 гр взял на халковский воблер погружением 2,5 метра. По хвостам в этом сезоне воблер на судака у меня впереди.
 
Цитата
В том месте, откуда отчет, воблеры рулили постоянно.
Там каменные косы и каменный берег с сумерками судак брал воблер безотказно.
Доводилось довольно часто ловить на проводку с усами, с визуальным наблюдением атаки.

Ага.Рулят.Даже такой лузер как я в ловле хыжака и то поймал там несчастье гордо именующееся судаком.На воблер поймал!
ЗЫ.Водоплавающий отпущен восвояси.
 
Сегодня вечером на Осокорках снова будем проверять кто рулит лучше :)
Будут ночью силы - отчитаюсь
 
Цитата
Сегодня вечером на Осокорках снова будем проверять кто рулит лучше :)
Будут ночью силы - отчитаюсь

Опять без нас с Женей поехал ! Сдали точку всех клыкастых выловишь
 
Цитата
Опять без нас с Женей поехал ! Сдали точку всех клыкастых выловишь
Все! Нет больше точки :(
Приехал трактор, злые дядьки и все нахрен перекопали - охранная зона газостанции, видите ли. И вообще - "приватна власність" рядом. Завтра (или уже сегодня) там будет шлагбаум. А мы тут только константируем факты абсолютного беззакония. Позавчера - Старе ушло из общего доступа, вчера - Гусенцы, каждый день у нас воруют кусочек днепровского берега в Киеве. И все это абсолютно  незаконно. Ведь берег реки не может быть ни сдан в аренду, ни передан в частную собственность.

Что будет завтра?
 
Цитата
Все! Нет больше точки :(


Что будет завтра?

Завтра останутся (пока еще) Шичи и ванная...:mad::mad::mad::o
 
Цитата
Да и в других отчетах немало упоминаний о весьма зачетных экземплярах за последнюю неделю.
Характерно ли этого для данного периода?
Кажется, я догадываюсь, откуда такая активность. :rolleyes: Из Сорокошич хищник эвакуировался. От толпы подальше. :D:D:D:D:D
 
Цитата
Кажется, я догадываюсь, откуда такая активность. :rolleyes: Из Сорокошич хищник эвакуировался. От толпы подальше. :D:D:D:D:D
Ага, а также выжрал и распугал всех судаков в окрестностях. :D
 
Цитата
В понедельник 15.06 (открытие на Каневском) мой товарищ в районе Ржищева за день взял двух зачетных щук (4.5 и 7 кг).
На эти выходные  в субботу там же я взял свою первую зачетную на хороших 5,5 (5 кг после потрошения), а второй экипаж взял в тот же день на 11,200.
В воскрессенье у нашего экипажа на том же месте сход кила на 4 после хорошей свечки.
Да и в других отчетах немало упоминаний о весьма зачетных экземплярах за последнюю неделю.
Характерно ли этого для данного периода?

Конечно. Это отголоски посленерестового жора непуганой щуки, на старте лодочного сезона только и успеваешь, следующая будет не раньше сентября. Каждая неделя очень много значит. Вот, на КВХ в этом году позже на 20 дней открылись, чем в прошлом и на неделю позже, чем на Каневском - результат существенно скромнее, не знаю, что там на ямах, но вода по жабовникам успела перегреться до 26гр., что бульон, щука шарится, но уже вялая, не берет.. Спасибо родной инспекции, сохранила в этом году рыбу в верховьях от простых рыбацюг:rolleyes:. Аргументы были, что вода, ну очень холодная, со справками от авторитетных институтов, смотрите, не купайтесь, а то простудитесь!:D
 
Цитата
Суббота-воскресенье был в Хотьяновке. Народу как на Хрещатике, приткнуться негде :) Как-то отвоевал место возле выхода из ямы но к сожалению ожидаемого леща не было совсем, кормил и салапинкой и фишдримом но всё пусто, пару густерок не в счет, вообщем ОП полный по лещу.

То не вы ловили около дедушки, который ловил спиннигом не снимая колокольчика, а у вершинки удилища висел огромный поплавок?

Если вы, то зачем вы так далеко шпуляли кормак? Что вы там нашли на дне, если не секрет? :)
 
Цитата
То не вы ловили около дедушки, который ловил спиннигом не снимая колокольчика, а у вершинки удилища висел огромный поплавок?

Если вы, то зачем вы так далеко шпуляли кормак? Что вы там нашли на дне, если не секрет? :)

Не, точно не я. Недалеко от меня стоял дедушка который с внуком и женой отдыхал. Но он на сома бросался и колокол снимал :) А еще левее стояла компания молодых людей которые кормаки швыряли действительно так, что я удивлялся куда они так бомбят :) Это если мы конечно говорим про одно и тоже место :)
 
Цитата
А че !!! создать тему куда информацию о стоящих сетях и переметах можно сбрасывать анонимно !!!!!  и потом дружно ездить желающим и потрашить !!!!!
я уже мыслил об этом -и ваш пост убеждает меня, что не только я один, ну что же :давайте так и сделаем.. мое предложение :начать с Десны /возле киева/
я думаю лодок 5 должно хватить -/тел инспекции у меня всегда с собой/- если будет ожесточенное сопротивление ..
 
И я за , тока если кто возьмет меня на борт ( и лодки и машины ).
А можно начать с Корнина в прошлые выходные снял 200 метров сетки ( выброшены в пропасть ) - это была одна , а не несколько + здоровенный ятер. А в позапрошлые выходные палаточники вообще обнаглели - когда порезали 2 сетки вдоль берега , то третью они поставили поперек ! И они были не одни такие !!!
Заодно и отдохнем на базе.
Сергей , Юрик присоединяйтесь !!!
Я туда еду с семьей на 10 дней с 4 августа - будем рады вас видеть - и всех кто приедет !!!
Пы.Сы. Лодки можно не брать - там есть , тока моторы если есть.
 
Цитата
И я за , тока если кто возьмет меня на борт ( и лодки и машины ).
А можно начать с Корнина в прошлые выходные снял 200 метров сетки ( выброшены в пропасть ) - это была одна , а не несколько + здоровенный ятер. А в позапрошлые выходные палаточники вообще обнаглели - когда порезали 2 сетки вдоль берега , то третью они поставили поперек ! И они были не одни такие !!!
Заодно и отдохнем на базе.
Сергей , Юрик присоединяйтесь !!!
Я туда еду с семьей на 10 дней с 4 августа - будем рады вас видеть - и всех кто приедет !!!
Пы.Сы. Лодки можно не брать - там есть , тока моторы если есть.

может быть../ и спасибо за приглашение/
 
всех, кому интересно /и актуально/- прошу высказаться- вот по этому вопросу:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=93962#post93962

Данным постом, Вы нарушаете несколько правил форума, а в частности:
- Запрещено помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
-  Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни
- Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим.
Пока предупреждение, дальше будет строже (PrSergey)
 
Уважаемые рыбацюги! Подскажите пожалуста координаты проката лодок в Страхах! Звонил Тарику у него все занято, но я видел там не одну частную базу с лодками
 
Всем добрый день! Рыбацюги подскажите где купить живца и сколько стоят они. На бухаре есть?, и в пятницу вечером реально их там купить?
 
Цитата
Всем добрый день! Рыбацюги подскажите где купить живца и сколько стоят они. На бухаре есть?, и в пятницу вечером реально их там купить?

Не знаю как на Бухаре, но на базаре возле м. Дарница часто стоит машина с рыбой, и продаёт рыбу - в т.ч. маленьких карасиков.
Может не совсем то, но чем богаты...
 
спс. я чего и спрашиваю, просто бывал на бухаре и кроме въюнов и пиявок не было ничего...
 
Цитата
спс. я чего и спрашиваю, просто бывал на бухаре и кроме въюнов и пиявок не было ничего...


Карасики на такой жаре дохнут быстро, вот они их и не продают, а в машинах кислородные балоны там могут быть. На Лесной рыбный рынок там тоже бывает.
 
Цитата
Карасики на такой жаре дохнут быстро,

Странно. По моему карась одна из самых не требовательных рыб по кислороду...

Впрочем как-то же живцов на зимней рыбалке сберегают. Есть термоса широкие. Есть термосумки и аккумуляторы холода. Для продавцов это всё мало реально, но для нас...
Как аквариумист знаю, что есть таблетки, обогащающие воду кислородом (созданы для длительных перевозок, в т.ч. до полу-суток, купленных в зоомагазинах рыб- а они и стоят намного дороже, и привередливый чем караси) в закрытых ёмкостях.
 
Цитата
Никогда не понимал, почему ловить "для кошки" мини-судачков и мини-щучек - это западло, а мини-окуней с папиросу или вообще, со спичку размером - нормально. А потом жалуемся, что в Киеве матерого горбатого на стало.. Жерехово-окуневых котлов хотим, ага.
Чего это тебя торкнуло?:ai:
 
Цитата
Ловля на  днепре в Киеве. Лодка маленькая и без эхолота. Якорюсь на русле, перед ямой 12м и перекатом. Прут 2.10 2-10, экусима, шнур 0,18, флюр 60см. Монтаж на двойнике, вес 18-25гр...

Прут 2-10 , монтаж 18-25 ???
 
Цитата
а они имели право доколупываться ?.. ведь навигация еще не запрещена ... или я ошибаюсь ?
Вообще то она(навигация) ещё и не открывалась.
 
По поводу перелова и недомерков на КВХ:
будучи и осваивая, заметил, что немалая часть рыбацюг вообще не в курсе про нормы и т.д. Может , все-таки, информации мало??? Потому как N-ая часть рыбаков спрашивали: "Почему отпустил, в язвах?" Когда объясняешь..., "Тю, а я и не знал"!!!!
И еще: в очередной раз убедился - браков крышует инспекция:cx:(без дальнейшего обсуждения)
 
Уважаемый ФонБурик.
Я отправил Вам личное сообщение и так понял что Вы его не получили.
Хотелось бы с Вами как то связаться:
e-mail
icq
личные сообщения.

Сорри за флуд, но больше не знал способа как с Вами связаться.
Попозже вытру сообщение.
 
Цитата

Попозже вытру сообщение.

Господа админы, модеры.
Потрите плиз кто то мои посты, ато я не нашел кнопочки "править" где можно было самому удалить пост.
Спасибо.
 
Цитата
Если для кого то секрет то поясняю,что мелкий окунь,как никакая другая рыба ,очень полюбляет поедать икру других рыбешек и на водоемах где разводят рыбов он первый враг.Поэтому ловить его невзападло.
Логика железная..... Против нее не попрешь. Особенно в части рыбразводников.....

Не надо природе такими способами помогать, она сама прекрасно без такой помощи разберется. Ну выбили Вы на реке мелкого пожирателя икры, который в свою очередь является кормовой базой для щуки, допустим. Думаю с тем, как щука любит окуневича никто спорить не будет. Все, нема окуня. Кого усердно начинает жрать щука ? Правильно,  свой молодняк. Выжрала крупная молодняк, а крупную поймал царь природы. Все, тупик, приехали.... Ни окуня, ни щуки, одна верховодка...
 
Никогда не понимал, почему ловить "для кошки" мини-судачков и мини-щучек - это западло, а мини-окуней с папиросу или вообще, со спичку размером - нормально. А потом жалуемся, что в Киеве матерого горбатого на стало.. Жерехово-окуневых котлов хотим, ага.
 
Если не секрет, где ловили??????????[/QUOTE]

Правильно, и нарисуйте где именно ловили, и на все сайты...и тащите КВХ новое. Зачет...В след. раз неподступишься к воде
 
Цитата
Если не секрет, где ловили??????????

Вопрос из разряда неэтичных, из разряда "А какая у тебя зарплата?":ag:
 
Цитата
Мои поздравления !!! Красиво и приятно посмотреть!
Пусть человек расскажет чем он ДРАЛ плотву, и покажет фото судаковых недомерков. Потом будете поздравлять.:bw:
И минус за...........Он поймет за что, я чуть промахнулся в "репу"....
Если пишешь отчет, изволь отписаться по полной..........
 
Цитата
Пусть человек расскажет чем он ДРАЛ плотву, и покажет фото судаковых недомерков. Потом будете поздравлять.:bw:
И минус за...........Он поймет за что, я чуть промахнулся в "репу"....
Если пишешь отчет, изволь отписаться по полной..........

Ребята, хватит меня гнобить за то, что по Вашему мнению  "слил" в отчете "точку".

Рыбу никто не драл, да была багренная плотва, но ловилась она и в рот.

Из недомерков, был один, но он на фото.

Оправдываться - не буду, тем более, не за что.
 
Цитата
Ребята, хватит меня гнобить за то, что по Вашему мнению  "слил" в отчете "точку".

Рыбу никто не драл, да была багренная плотва, но ловилась она и в рот.

Из недомерков, был один, но он на фото.

Оправдываться - не буду, тем более, не за что.

Какую резину кушала рыба и какого цвета?
 
Цитата
так ты же сам там был и рыбу драл вместе со всеми
:eek::eek::eek:Мальчик! Ты "ошибся адресом".......И со зрением  у тебя плохо:biggrin:.
 
Цитата
так ты же сам там был и рыбу драл вместе со всеми
Приношу извинение за свой верхний пост. Прочитал в свой адрес.
ЗЫ. У меня со зрением плохо:ag:
 
Мужики!:bt:
Че, вы тут "бокс" устроили, у кого хреновое настроение - вам сюда:

http://matsay.rybalka.com/blog/view/3702/
Мне тоже невесело... .  :ad:
 
Цитата
Пусть человек расскажет чем он ДРАЛ плотву, и покажет фото судаковых недомерков. Потом будете поздравлять.:bw:
И минус за...........Он поймет за что, я чуть промахнулся в "репу"....
Если пишешь отчет, изволь отписаться по полной..........

А на чем, построены ваши обвинения?
Вы назвали человека браконьером. Мне кажется, это не этично. Вы не разобрались, и сразу "ДРАЛ". У вас "белая", никогда в заглот силикон не брала? У меня довольно часто, особенно по весне.
Плотва на снимке больше килограмма, я как знал, что будут нападки, говорил Максу "хоть бы пачку от сигарет, рядом положил".
И последние, что значит ваша фраза, "если пишешь отчет, изволь отписаться по полной", это, что оправдываться, не драл, ловил разрешенным методом, извините, что столько поймал.
Я честно говоря, думаю, что отчеты о рыбалке Макс, больше писать не будет.

PS Прошу прощения, что не в тему, зацепило.
 
Цитата
Вопрос из разряда неэтичных, из разряда "А какая у тебя зарплата?":ag:

Не понимаю, что здесь не этичное?! После 2 месяцев сидения дома, по моему, нормальный вопрос. На природу хочется... А тему зачем создавали?! Просто показать че словили? Так это в "Фото отчеты"...
 
Цитата
А на чем, построены ваши обвинения?
Вы назвали человека браконьером. Мне кажется, это не этично. Вы не разобрались, и сразу "ДРАЛ". У вас "белая", никогда в заглот силикон не брала? У меня довольно часто, особенно по весне.
Плотва на снимке больше килограмма, я как знал, что будут нападки, говорил Максу "хоть бы пачку от сигарет, рядом положил".
И последние, что значит ваша фраза, "если пишешь отчет, изволь отписаться по полной", это, что оправдываться, не драл, ловил разрешенным методом, извините, что столько поймал.
Я честно говоря, думаю, что отчеты о рыбалке Макс, больше писать не будет.

PS Прошу прощения, что не в тему, зацепило.

Рассказать на чем построены?
На реальных фактах. Свидетелем сего был не один я. Когда такое наблюдаеш становится как то не по себе. Вроде и человек понимающий а поступает в отношении рыбы я бы сказал не совсем гуманно. Дошло до того что мы уже демонстративно отпускали недомерков, в надежде на совесть. Но увы... не достучались.
И еще хотелось бы поинтересоваться: где вы увидели плотву за кило??? И то что она берет правильно, скорее исключение из правил. А стоя рядом, не более 15 метров, я лично не одной "правильно" пойманой "белой" увы не видел.

Вот как бы,  вкратце, дополнение.
С ув.
 
Цитата
Рассказать на чем построены?
На реальных фактах. Свидетелем сего был не один я. Когда такое наблюдаеш становится как то не по себе. Вроде и человек понимающий а поступает в отношении рыбы я бы сказал не совсем гуманно. Дошло до того что мы уже демонстративно отпускали недомерков, в надежде на совесть. Но увы... не достучались.
И еще хотелось бы поинтересоваться: где вы увидели плотву за кило??? И то что она берет правильно, скорее исключение из правил. А стоя рядом, не более 15 метров, я лично не одной "правильно" пойманой "белой" увы не видел.

Вот как бы,  вкратце, дополнение.
С ув.

Зацепило слово "ДРАЛ", у него, что киця стояла, а не твистер. О недомерках, законно в улове 30% недомерков, на фотке один судак недомерок. Плотву за кило, видел дома, Макс после рыбалки ко мне зашел.
Может Макс и прав, что нападки пошли на него, что якобы "точку слил".
Все на эту тему больше не пишу, а то сейчас карточки посыпятся.
Прошу прощение за нарушения правил форума.
 
Цитата
Рассказать на чем построены?
На реальных фактах. Свидетелем сего был не один я. Когда такое наблюдаеш становится как то не по себе. Вроде и человек понимающий а поступает в отношении рыбы я бы сказал не совсем гуманно. Дошло до того что мы уже демонстративно отпускали недомерков, в надежде на совесть. Но увы... не достучались.
И еще хотелось бы поинтересоваться: где вы увидели плотву за кило??? И то что она берет правильно, скорее исключение из правил. А стоя рядом, не более 15 метров, я лично не одной "правильно" пойманой "белой" увы не видел.

Вот как бы,  вкратце, дополнение.
С ув.

Ребята, есть что предьявить, переходите в рубрику "браконьеры на сайте", нет, - то вам к окулисту.

ПЫ.СЫ.Причину Ваших нападок, назвал выше.
 
И охота вам спорить?
 
Цитата
  1. Дошло до того что мы уже демонстративно отпускали недомерков, в надежде на совесть. Но увы... не достучались.

2. А стоя рядом, не более 15 метров, я лично не одной "правильно" пойманой "белой" увы не видел.

С ув.


1. Если понимать ненужно, то всё понятно! :ap:

2. Метод - техника ловли? Какая "приманка"? :af:
 
Цитата
1. Если понимать ненужно, то всё понятно! :ap:

2. Метод - техника ловли? Какая "приманка"? :af:
что ж ты не выделил слово "демонстративно"? это называется "перекручивание фактов" ;) я там не был, не видел, но очень хорошо знаю и Дениса (BIL_DEN@) и Серегу (Sbodnya). Это не те люди, которые будут врать, а тем более на весь форум! :av:
Пы.Сы.: и Денис - это тот человек, который разбудил меня седня в полвосьмого утра и заставил разбудить Игоря Тихолаза! :bv: (не знаю, чем там уже закончилась эпопея с дрочистами, приехал кто-то или нет)
Пы.Сы.2: по поводу "слития" точки: кому нужно, тот уже дааааавно о ней знал ;)
 
Цитата
Пусть человек расскажет чем он ДРАЛ плотву, и покажет фото судаковых недомерков. Потом будете поздравлять.:bw:
И минус за...........Он поймет за что, я чуть промахнулся в "репу"....
Если пишешь отчет, изволь отписаться по полной..........
Драл Джигом????? С берега?????? Вы ниче не попутали парни???? Не знаете чем и как дерут??? Или нашли главного бракошу?!:ag: Или у него на джиге тройник стоял не иб..ца каких размеров?????:ag::ag::ag:

Цитата
так ты же сам там был и рыбу драл вместе со всеми
Обоснуй!!!!!!:aq:

Цитата
Рассказать на чем построены?
На реальных фактах. Свидетелем сего был не один я. Когда такое наблюдаеш становится как то не по себе. Вроде и человек понимающий а поступает в отношении рыбы я бы сказал не совсем гуманно. Дошло до того что мы уже демонстративно отпускали недомерков, в надежде на совесть. Но увы... не достучались.
И еще хотелось бы поинтересоваться: где вы увидели плотву за кило??? И то что она берет правильно, скорее исключение из правил. А стоя рядом, не более 15 метров, я лично не одной "правильно" пойманой "белой" увы не видел.
С ув.

1. Если был рядом, и были претензии то надо было подойти и предьявить! Или о_ко мешало??? !!!!:ag: Или в нете легче???:ag:

2. Не увидел - не значит не было!!!! Или ты вместо того что бы самому рыбу ловить сидели отслеживал все поклевки!!!:aq:

3. Кроме того, даже забагренная рыба правильными снастыми и на правильные приманки не считается браконьерством!!!!! Рыба поймана правильно!!!! Тот же судак часто давит приманку, и потому багрится под нижнюю челюсть, но это не значит что рыбак в этом случае  Террорист :ag::ag: не гуманный...
Посему считаю такие предьявы полным гоневом!!!!!!!!:mad:

Сори за сленг, иначе ответить не поллучается...
 
Цитата
что ж ты не выделил слово "демонстративно"? это называется "перекручивание фактов" ;) я там не был, не видел, но очень хорошо знаю и Дениса (BIL_DEN@) и Серегу (Sbodnya). Это не те люди, которые будут врать, а тем более на весь форум! :av:
Пы.Сы.: и Денис - это тот человек, который разбудил меня седня в полвосьмого утра и заставил разбудить Игоря Тихолаза! :bv: (не знаю, чем там уже закончилась эпопея с дрочистами, приехал кто-то или нет)

Если тебя там не было - то не лезь, и не делай поспешных выводов.

На Тихолаза, кстати, тоже, сильно не размахивай восклицательным знаком :.

Ребята, мы свою "тему" проехали, забудьте, здесь отчеты.
 
Цитата
...
Вы вспомните, как накинулись на человека (ник не помню), который предложил на форуме методу ловли джигом и ориентированием по шнуру... кто кричал о "драче"? снасти ведь разрешенные! ;)
 
Цитата
что ж ты не выделил слово "демонстративно"? это называется "перекручивание фактов" ;) я там не был, не видел, но очень хорошо знаю и Дениса (BIL_DEN@) и Серегу (Sbodnya). Это не те люди, которые будут врать, а тем более на весь форум! :av:
Пы.Сы.: и Денис - это тот человек, который разбудил меня седня в полвосьмого утра и заставил разбудить Игоря Тихолаза! :bv: (не знаю, чем там уже закончилась эпопея с дрочистами, приехал кто-то или нет)
Пы.Сы.2: по поводу "слития" точки: кому нужно, тот уже дааааавно о ней знал ;)
Замечательно, но я то же самое могу сказать и про Макса!!!!!!!

Цитата
Вы вспомните, как накинулись на человека (ник не помню), который предложил на форуме методу ловли джигом и ориентированием по шнуру... кто кричал о "драче"? снасти ведь разрешенные! ;)
Не знаю кто накинулся, но не я точно! А предложил скорее всвего Генашка , потому как так и ловит, и хорошо ловит! Но в этом то и нет никакого криминала!!! Твичинг, Джерк - также требуют резкие рывки при прводжке, так что, это тоже Драч???:ai:
 
Уже и на открытой воде тройники в ход пошли?:bw: Парни, хватит недомолвок: или мочите эту непонятную свару, или пишите подробно, о чем речь, или разберитесь в личке.
 
Цитата
...

Цитата
...

Цитата
...

Цитата
На Тихолаза, кстати, тоже, сильно не размахивай восклицательным знаком. Ребята, мы свою "тему" проехали, забудьте, здесь отчеты.
Вам тему открыть, или сами сподобитесь? Чай не маленькие.:dt:

Тему создайте или хоть название придумайте, а то я уже придумал, но вам там кусать друг друга  наверное не захочется.:cn:Я потом вынесу отсюда все лишние посты в вашу тему.:bd:
 
Цитата
........Ребята, мы свою "тему" проехали, забудьте, здесь отчеты.

Фух ! Наконец то ! :az::by:
Макс - зима , трясучка в руках , нервы , зимний синдром - :bt::az:
 
Цитата
что ж ты не выделил слово "демонстративно"? это называется "перекручивание фактов" ;) я там не был, не видел, но очень хорошо знаю и Дениса (BIL_DEN@) и Серегу (Sbodnya). Это не те люди, которые будут врать, а тем более на весь форум! :av:
Пы.Сы.: и Денис - это тот человек, который разбудил меня седня в полвосьмого утра и заставил разбудить Игоря Тихолаза! :bv: (не знаю, чем там уже закончилась эпопея с дрочистами, приехал кто-то или нет)
Пы.Сы.2: по поводу "слития" точки: кому нужно, тот уже дааааавно о ней знал ;)

Я что то выкинул, или добавил? “Факт” изложеного на лицо, я прошел по тексту!

А я лично знаю Миколу Питерского, Сеню Космоса, Ерёму с Вокзальной и Урсула МурмАнского, а так же Макса ЛСа!
К сожалению незнаком  с Сергеем (Sbodnya), но и осмелюсь Вам заметить, что во лжи никого не обвинял, а задал вопрос!
Я так же хорошо знаю ЛСа, как и Вы своих товарищей и у меня, как и у Вас нет оснований ему не доверять!

Пы.Сы. Чем бы не закончилась эта “непонятка”, но почти уверен, что такие “вопросы” нужно решать на водоёме, тем более, если друг друга видели! Хотя конечно, Дозвил “резиновый” и сам справится!
 
Коротче... В личке пообщались..проехали. Я человек , вообще не конфликтный... можно сказать. чересчур добрый(бывает))) Но иногда дергают за больное отчеты по рыбалке. Я очень понимаю новичков, которые первый раз в жизни, набомбили пистолетов, и им хочется похвастаться.... Я сам был такой на заре начинания ловли хижака, теперь мне за те уловы, если честно - не приятно. Бывает поймаешь шнурка... не живец, не отпустишь, приходится прятать... просто становится стыдно...
Но если ты уже рыбак устоявшийся   --- отчеты для всех, с фото  "засвеченными" местами, куда тебя пригласили по доброте, да и еще со всякой........ (дальше цензура не пропустит)
ЗЫ. Стараюсь писать отчеты, когда просто красивые фотографии ....
ЗЫ.ЗЫ. Хай ВАМ Щастить!!!
 
Цитата
Я что то выкинул, или добавил? “Факт” изложеного на лицо, я прошел по тексту!
Если бы выдернул или добавил, то это было бы "выдергивание и искажение"
на этом тему для себя закрываю! :bl:
 
Цитата
Если бы выдернул или добавил, то это было бы "выдергивание и искажение"
:bl:

Куда уж нам, с нашим рылом! :af:
 
Цитата
который разбудил меня седня в полвосьмого утра и заставил разбудить Игоря Тихолаза! :bv: (не знаю, чем там уже закончилась эпопея с дрочистами, приехал кто-то или нет)
хорошо, теперь знаю кто меня будит спозаранку :bs:
деталей тоже не ведаю, но после 8 утра там точно драчистов замечено не было :bl:

хотя по "правильным" рыбакам скажу - они рыбным запасам на Обводном сегодня (как впрочем и за последнюю неделю) нанесли урон немалый.
спортивными снастями. каждый по 10-15 кил В ДЕНЬ, и это с того что я знаю. и езядт туда некоторые ЕЖЕДНЕВНО.
так что надо бы наряд вызывать не только к драчистам, а проверить уловы у "честных" в конце дня... а то на форумах понятно что далеко не все пишется и показывается...

Цитата
Хотя конечно, Дозвил “резиновый” и сам справится!
да ладно вам. меня на всех не хватит. сегодня у меня законный выходной. и завтра.. дайте хоть отоспаться!
звоните сразу на участки, телефоны все там же
 
Цитата

ЗЫ. Стараюсь писать отчеты, когда просто красивые фотографии ....
Эта фотка - шедевр!!! Я ее обожаю.:ay::ay:
 
Цитата
Эта фотка - шедевр!!! Я ее обожаю.:ay::ay:
:ah::ah::ah:1 место в конкурсе на Домике отвоевал)))
 
Цитата
хорошо, теперь знаю кто меня будит спозаранку...
Давай я ему еще твой домашний дам :ca: Вообще спать перестанешь :ca:
Шучу, домашний- это святое.
 
Цитата
Давай я ему еще твой домашний дам :ca: Вообще спать перестанешь :ca:
Шучу, домашний- это святое.
ага! ты еще расскажи, как я в том году звонил на водозаборную станцию на Десне и спрашивал, стоИт ли на Десне лед! :bv::bv::bv:
 
Цитата
Обводной. Оооочень кисло. Видать проредили "грядку". 3 трудовых с обеда и до заката...
Проредили, еще как проредили. С 3-го числа там побывало питсотыщ рыбаков правильных и не совсем....
И драчисты там изрядно поработали, которых я лично к рыбакам не отношу.
 
Цитата
Да это еще что Мишаня, сейчас еще видео выложу, вообще падсталом будешь!!!!:bj::bj::bj:

:bv: :bv: :bv: И таки действенный метод :bu:
 
Цитата
Serdgjk
Да Серёга, ну ты дал!!! Шаманские танцы, просто порвали:bj:.
Да и карасик хороший!!!

Да это еще что Мишаня, сейчас еще видео выложу, вообще падсталом будешь!!!!:bj::bj::bj:
 
Витя-Щукарь на скільки язь потянув (вага)? 105-ий звіт, рибалка та відпочинок як завжди у Вас на висоті.
 
В этой теме обсуждаем отчёты о рыбалках. Как вариант, указываем номер поста из "Отчётов...".
 
Цитата
Слышал :ag: не плохо порыбачили!!! С элементами бокса, и шалЭного драйву!:bg::cg::az:

Да!!!!!!!!!! Димон это было ШОУУУ!:bj:
 
Цитата
Было решено ехать с Сб на Воскресение .Собственно фотки - вот.
Интересная конструкция сковороды .:df:
 
Я тоже подметил центрифуга кака ита..............
 
Ну и я из оффтопа хотел спросить: где у нее фрикцион регулируется?:ag:))
 
Цитата
Было решено ехать с Сб на Воскресение .Собственно фотки - вот.


Я спрашивал...  в ПТ я там был...у меня  тоже такая мелочь была...свыше 500гр. не попадалась...
 
Цитата
Интересная конструкция сковороды .:df:
согласен...:ce: конструктор с НЛО...:bo:
 
Цитата
То клювало, то нЭ клювало. То агап, то шереспер.

Знакомые камешки...:df::dk:
 
Цитата
Интересная конструкция сковороды .:df:

Сам  такую  конструкцию первый раз в жизни видел ,  могу достать чертеж))))
 
Цитата
Сам  такую  конструкцию первый раз в жизни видел ,  могу достать чертеж))))
Такая сковородка уже мелькала в блогах - шикарная вещь, сам видел на практике.
В сельском хозяйстве есть такая операция - дискование поля, пусть специалисты меня поправят с названием. К трактору цепляют прибамбас, где таких сковородок штук сто, наверное, и тянут по полю, а сковородки при этом еще и катятся по земле тем самым разрыхляя корочку, которая могла образоваться после дождя. Наверное я что-то напутал конечно, очень уж давно я это видел в детстве - году эдак в 1975... :)))))))))))))))))

Резюме:
Если вам нужна такая сковородка - искать надо на МТС (машинно-тракторная станция) или где-то в окрестностях.
 
Цитата
Такая сковородка уже мелькала в блогах - шикарная вещь, сам видел на практике.
В сельском хозяйстве есть такая операция - дискование поля, пусть специалисты меня поправят с названием. К трактору цепляют прибамбас, где таких сковородок штук сто, наверное, и тянут по полю, а сковородки при этом еще и катятся по земле тем самым разрыхляя корочку, которая могла образоваться после дождя. Наверное я что-то напутал конечно, очень уж давно я это видел в детстве - году эдак в 1975... :)))))))))))))))))

Резюме:
Если вам нужна такая сковородка - искать надо на МТС (машинно-тракторная станция) или где-то в окрестностях.

Прибамбас звать дисковая борона. Диск б/у без проблем можно разыскать в приличном фермерском хозяйстве, у них частенько обламываются об камни зубья, поэтому их заменяют на агрегате. Или нулевой приобрести у продавцов сельхозтехники. Их продают там отдельно от борон. Главное, чтобы поднять дисковую сковородку в одиночку удалось,:smile: а то бывают в диаметре и метровые.:du:
 
Цитата
Прибамбас звать дисковая борона. Диск б/у без проблем можно разыскать в приличном фермерском хозяйстве, у них частенько обламываются об камни зубья, поэтому их заменяют на агрегате. Или нулевой приобрести у продавцов сельхозтехники. Их продают там отдельно от борон. Главное, чтобы поднять дисковую сковородку в одиночку удалось,:smile: а то бывают в диаметре и метровые.:du:

Весит круглый диск (Диск бороны с гладкой кромкой) от силы килограмм 5-7)) так же есть в виде цветка так званная "ромашка" http://www.agro-vad.com.ua/catalog.php?cat=3
А вот конструкция и правда зачет!
Ум и изобретательность это сокровище нашей нации
Скоро из спутниковых тарелок будут сковородки делать  Крыза)))))
 
петрович 335. может то минога была ,а не угорь????
 
Цитата
петрович 335. может то минога была ,а не угорь????

тю на тебя. миног нам тут еще не хватало :ag:
 
Цитата
петрович 335. может то минога была ,а не угорь????
минога вряд ли, а вот щипалка по описанию подходит
 
Что это у вас за озерцо такое знатное если не секрет?зачетный улов
 
Цитата
Чуток половили, по три штучки взяли, больше сотни отпустили:bk:

а что это за платник? рельеф знакомый а так никак понять не могу?
 
Цитата
Вчера сделав мопед решил проехать по Ирпеню) Приехал на первую яму, разложил спиннинг , первый заброс, третий удар силикона об дно и вот... удар такой силы , что я испугался)))подсечка - шнурок ~ 500гр - утопил! Кидаю дальше и вот опять удар- подсечка- щучка грамм 700) обловив еще 4 ямы и ничего не поймав, я поехал домой довольный и счастливый)))
При ловле "морковкой" надо носить с собой валидол и валериану, бо в 70 % клевак бьёт не только по рукам, а и отсреливает в известном месте... так и заикой стать можно.:cf:
 
Цитата
а что это за платник? рельеф знакомый а так никак понять не могу?
Козинцы..........
 
Сегодня прошел ровно месяц,как я в последний раз ездил на разведку на Золоче.Сегодня после работы решил опять туда заскочить.Месяц прошел,а там как было все затоплено,так и осталось.Уровень воды немного уменьшился,но перешеек и весь противоположный берег еще под водой.Когда уже уровень понизится,никакого терпения уже ждать нету...Куда бы его завтра на рыбалку податься?:bn:
P.S.А в Вишенках цветет вишня...
 
не перестаю удивляться как Лавр из Десны рыбу достает! шайтан-рыбак!  респект и уважуха! )))))))
 
Цитата
Наверное, мы были где-то рядом. Только рыба у нас не клевала совсем, и машин было мало.
Зато впервые рыбачили с внуком! :dv::dv::dv::dv::dv:
Машину вашу видел,даже прошел рядом,а вы видно в это время возле воды были,вот и разминулись.В следующий раз буду знать.А машин было много левее,особенно перед уходом,там даже палаточный городок разбили.И когда уходил-народ все прибывал и прибывал...
 
Цитата
Машину вашу видел,даже прошел рядом,а вы видно в это время возле воды были,вот и разминулись.В следующий раз буду знать.А машин было много левее,особенно перед уходом,там даже палаточный городок разбили.И когда уходил-народ все прибывал и прибывал...
Понятно! Мы тоже хотели левее остановиться, места там поинтересней. Но - поздно приехали... :bh: В следующий раз - не проходите мимо! :ad:
 
Цитата
Все тоже болото в 15 минут ходьбы от дома. Губатый прямо в морду. Лягушки достали, собралось стадо и устроили соревнование кто-кого перекричит. :cf:
Маньячка почти молчала, выручила забагренная пиписочная верховодка. Не снимая живца с маньячки, забросил...поклевка, окунь. Выловил сбитую живность, опять нацепил на маньячку...заброс, второй красавец. Поставил ридж, и пошло поехало. Проводка "с бодуна", два жерешка, один под парочку кило...но не дотянул, завели в кусты и ушли. Поставил дорогущий селикон, решил пробить лилии, поводок, так называемый флюр 0.2 от Овнера. Заброс ...щука. Я её четыре года в этом болоте не видел.
Пошел на другую точку, заброс, жерешок. Дальше язик и окушки, и сход карася на ридж35.
На ультралайтился вдоволь за два дня. Хочется шО-нибуть другого.

Серега! Издеваешся? За весну ни одного удара, только несколько утопленых  силиконин. Осень как приятный сон,почти  Каждая рыбалка с уловом.
 
Цитата
....вобщем килограмм 30 подняли ....был пойман хороший налим,впоследствии который был пожарен .... ещё один попался но гораздо меньший....
Да вы, батенька браконьер......

Цитата
Только вернулись с Десны (Жукин).Подьезд к реке нормальный,берег высокий,вода не достаёт до луга.....
Это вы чуть ниже стояли. А ближе к Боденькам вода внаглую выливается на луг.
Кстати а где вы стояли, ближе к парому ??

ЗЫ. По фоткам левого берега раздуплился. Вы стояли чуть ниже меня метров на 200-300..... :ad:
 
Цитата
минога вряд ли, а вот щипалка по описанию подходит

Дело в том что с угрем я умел дело на Шацких озерах и эту рыбу ни с кокой другой не перепутать особенно со щиповкой. Да, а без фото никто ни верит, только те верят кто был тогда на берегу.)))) Старые бывалые Деснянские рыбаки говорили что уже встречались с этой рыбой в десне и говорили что достигала она до2кг.
 
Цитата
Всем привет!!!С праздиком всех,для меня эти выходные соединились и с открытием  сезона рыбалки.Ловил на поплавочную удочку,наживка червь навозный,прикормка-макуха,фишка карась.Улов-два карасика и карп.:ay:Затянул на 1,3кг.:az:

Взрослый карась, где такого ловят? =)
 
Цитата
Вчера я с Ильей побородили с 17-00 до 19-00   выше Московского моста..

 устроили типа соревнование на чьи бородки больше поймаем- на мои или на его :dp:

со счетом 3:2 победил Илья... :dn:

но судаками этих рыб назвать тяжело 300-500 грамм..  4 отпустили 1( нежизнеспособного)  отдали страждущим охранникам со стройки... :ck:
но чувство клева  было... :cj:
Рома, не время сейчас для соревнований, изучай матчасть! :bq: Не в бородках дело. Чем сейчас взрослые судаки занимаются?  Правильно, - нерестом. А вы как дети - детей гоняете! :ae::ad:
 
Цитата
Взрослый карась, где такого ловят? =)

Написал тебе в личку,секрета никакаго нет, могут подумають что рекламирую водоём...отношение к водоёму не имею:bl:
 
Цитата
Во вторник 4-го числа Десант Изумрудчиков в составе: я, Олег, Артём высадился на рыболовной базе Куба в 5 часов утра. На этот раз я взял свою лодку и на ней мы переправились на вымостку в 2 захода. Т.к. верёвку которой надо было привязать лодку к вымостке мы успешно забыли на берегу, а возвращаться не хотелось мы придумали поднять лодку на вымостку. В этой лодке я и расположился. Я вам скажу, что ловить лёжа мне ещё не приходилось и первый опыт показал, что это очень удобно. Поклёвки начались практически сразу после закорма. Очень порадовало разнообразие пойманной рыбы: густера, плотва, ерши, рыбец, карась, Артём периодически вынимал чехонь, а олег поймал даже небольшого сома. Но меня особенно порадовали лещи! Это кайф! Такие красавцы! После поимки первого всё, что не лещ и не заглотило безжалостно выпускалось. С утра лучше клевало на красного, а после 10 на белого. Рыбалка удалась на славу!

Улов супер поздравляю.А на сколько лещ затянул?
 
Цитата
Дело в том что с угрем я умел дело на Шацких озерах и эту рыбу ни с кокой другой не перепутать особенно со щиповкой. Да, а без фото никто ни верит, только те верят кто был тогда на берегу.)))) Старые бывалые Деснянские рыбаки говорили что уже встречались с этой рыбой в десне и говорили что достигала она до2кг.
угорь редко, но встречается в Днепре и Десне, так что очень может быть
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=196296&postcount=50
Юра, неужели у меня есть дар предвиденья??? :ai::cz:
Хоть и не фидер пока, но всё же... :ay::dk:
Никого не слушай, поплавок - это кайф, "хто не любив, той не пойме!"(С) :dp::ag:
 
Цитата
Вчера, секретная точка, недалеко от Города, в черте населенного пункта.
1. В Киеве что то взрывали.Громко и страшно. Может тучи разгоняли?

2. Безоблачная ясная ночь. Звезды на небе россыпью. Луны нет. Вообще. Куда делась луна??? Основная версия была связана с первой.

3.Видили НЛО. Страшно.

...

На счёт НЛО. Фото будет? У Вас одни секреты. :)
 
Цитата
На счёт НЛО. Фото будет? У Вас одни секреты. :)


Какой-то глюк. Оставлял коментарий в другом разделе и в другое время.
 
Цитата
Какой-то глюк. Оставлял коментарий в другом разделе и в другое время.
Комментарий перенёс я, так как в том разделе ТОЛЬКО отчёты о рыбалках. А тут - обсуждение. Будьте, пожалуйста, более внимательны. Правила тут
С ув. модератор
 
Цитата
Пока то да се, на месте был в начале восьмого.  Народу как обычно, т.е много. Нашел место не сразу.  неудобное, кусты  под ногами, кусты в воде ,справа.Ну чтоо ж поделать.  Кинул 5кормушек на  всякий случай. Цель сегодня была-карась и только карась. Закинул  фидера. Все на белый, и никакой пены.Кормил-горох+флагман карась+ф.д  лещ. Клевать сразу через 5мин. стало, но видно было, что плотва. Жду, не  тяну. Через 15мин. смотрю поклевки осторожные стали, то придавит чуть,  то чуть попустит(ну думаю-ОН). И тут раз-уверенно подняло, подсечка и  красавчик есть, да и какой-ровно 1кг. Первый выловленный мной на Днепре,  класс.Через 10мин. какие-то непонятные жимы-подсечка, судак на 800гр,  второй за последние 2 раза, ну думаю фарт пошел. Губатый задул, так  задул. Пошла мелочь клевать, ну если больше ладошки плотвички брал,  меньше все выпускал. В течении дня поподался и карась. Последний грамм  на 600
Итог: 1 судак+7карасей+15плотвеней

Я наверно или "тупой" :an: или запрет на два прута два крючка это не у нас, разъясните мне что и как? :bh:
 
Цитата
вот мне не везет! весь улов за последнюю неделю!  (регулярные утренние вылазки + переодически днем и к вечеру):bh:
плюсы!
1. разловил воблер:cb:http://www.voblery.com.ua/catalog/snap-beans.html  краснопчиком!:al:
2. первый раз увидел как при вываживании окуня остальные пытаются у него  мой воблер из пасти отобрать! :bv::bv:
минусы
1. несколько дней махоние прутом в холостую!
2. повесил воб. на кусты над водой:ai: завтра полезу  доставать:bf:

Ох какой окунище голодный :eek: чуть меньше хаммера а атакует взаглот! :ai:
Не рассматрел у тебя Камбек Еска "S" или Бе "B"
Я свой СР Камбек В оторвал меж камни вогнал, знаю где куплю фонарь водный нырну вытащу, глубина аж 0,8-1,5 м там. Ночью стремно было лезть:de::bc:
 
Цитата
Ох какой окунище голодный :eek: чуть меньше хаммера а атакует взаглот! :ai:
Не рассматрел у тебя Камбек Еска "S" или Бе "B"
Я свой СР Камбек В оторвал меж камни вогнал, знаю где куплю фонарь водный нырну вытащу, глубина аж 0,8-1,5 м там. Ночью стремно было лезть:de::bc:
у меня *s* :bo: и наверно еще себе прикуплю парочку!:ag::ag:
 
Цитата
у меня *s* :bo: и наверно еще себе прикуплю парочку!:ag::ag:
И я себе Эсочку прикупил):df:
 
Цитата
Облазили сегодня всё побережье Киева с 14.00 до  19.00. Два зачета, полторушки. Задолбались детей топить десятками. Масса  откусанных хвостов. А потом пошел дожжжж..........
Во время дождя Ломакин 2+ достал, но мы к тому времени уже  уехали.

Поздравляю!
Значит клев пошел) а я даже не соизволил себе за все выходные к воде подойти :dd:
Завтра на работу - вечером в Днепр в среду вечером с Днепра)) утром в четверг на Десенскую базу, возьму поплавочных пару половить и выполнить поставленные задачи) :udochka:
во неделька выдалась
ЗЫ: никому ничего не надо в Днепр или с Днепра буду всего один день там...
 
Цитата
Поздравляю!
Значит клев пошел) а я даже не соизволил себе за все выходные к воде подойти :dd:
Завтра на работу - вечером в Днепр в среду вечером с Днепра)) утром в четверг на Десенскую базу, возьму поплавочных пару половить и выполнить поставленные задачи) :udochka:
во неделька выдалась
ЗЫ: никому ничего не надо в Днепр или с Днепра буду всего один день там...

Эх, дарагой...  в Днепре запрет уже закончился (со слов знакомого - уточни). Если так, то зачем тебе на рыбалку оттуда -сюда возвращатся. Возьми снасти, заскочи там на базу какую - полови как дядька.
Привезешь отчеты всем на белую береговую зависть :br:
 
Цитата
Эх, дарагой...  в Днепре запрет уже закончился. Зачем тебе на рыбалку оттуда -сюда возвращатся. Возьми снасти, заскочи там на базу какую - полови как дядька.
Привезешь отчеты всем на белую береговую зависть :br:
Та по работе заслали, :ah: если бы на два дня, то так и сделал бы.
А так в среду утром там а вечером уже от туда :du:
 
2 Red OFF  
"
2. Безоблачная ясная ночь. Звезды на небе россыпью. Луны нет. Вообще. Куда делась луна??? Основная версия была связана с первой. "

Луну у нас сейчас вроде как днем надо искать.
;-)
 
Цитата
Шо то  не везет при новой власти с удачной рыбалкой!? :ak:
...
Ну, вот и все, пяток снимков с  нашей поездки.

Тёзка, пролёты на рыбалке были и будут при любой власти. :cm::ac: Рыба - истота аполитичная...:bv: А вот трусняк у тебя - очень даже зачётный!:bu: Трымайся, так всегда не будет!...:az:
 
Цитата
Тёзка, пролёты на рыбалке были и будут при любой власти. :cm::ac: Рыба - истота аполитичная...:bv: А вот трусняк у тебя - очень даже зачётный!:bu: Трымайся, так всегда не будет!...:az:
Афанасич, правила маскировки нарушили, а на власть бесклёвье списать хотите? :bq::bj:
 
Цитата
Афанасич, правила маскировки нарушили, а на власть бесклёвье списать хотите? :bq::bj:
Это все тараночка на рыбалке и трико для торреро на корриде:ca:( можно списывать на ветер , страждущих охранников и т. д.) . В рыбалке мелочей не бывает:bv:
 
Цитата
Это все тараночка на рыбалке ..... В рыбалке мелочей не бывает:bv:
Я всегда таранку на рыбалку беру, когда пиво пью. Да и котлеты часто брал, когда на ляще сидел. Котлеты из того же ляща, пойманного вчера в том же месте.....
Для меня хуже встретить соседок при выходе на рыбалку. Особенно когда они все начинают желать "Шоб ти багато риби наловив...". Можно сразу разворачиваться и домой.
 
Цитата
Я всегда таранку на рыбалку беру, когда пиво пью. Да и котлеты часто брал, когда на ляще сидел. Котлеты из того же ляща, пойманного вчера в том же месте.....
Для меня хуже встретить соседок при выходе на рыбалку. Особенно когда они все начинают желать "Шоб ти багато риби наловив...". Можно сразу разворачиваться и домой.
Для безклевья много отмазок существует:df: , моя любимая " Рыба не главное , главное природа , воздух и т. д.:ag:
 
Цитата
Я всегда таранку на рыбалку беру, когда пиво пью. Да и котлеты часто брал, когда на ляще сидел. Котлеты из того же ляща, пойманного вчера в том же месте.....
Для меня хуже встретить соседок при выходе на рыбалку. Особенно когда они все начинают желать "Шоб ти багато риби наловив...". Можно сразу разворачиваться и домой.

Поддерживаю ! у меня тоже сосед дядя Боря .......лажовый. проверенно
 
Цитата
Поддерживаю ! у меня тоже сосед дядя Боря .......лажовый. проверенно

Наверное у всех есть такой сосед или соседка :)
 
Цитата
Наверное у всех есть такой сосед или соседка :)
угу! в голове! :an:
 
Цитата
угу! в голове! :an:
ну почему же в голове ?? А как же закономерность ??
 
Цитата
ну почему же в голове ?? А как же закономерность ??
Закономерность - это доказанная причинно-следственная связь. Т.е. когда известен не только результат при данных исходных, но и можно проверить почему именно ЭТО получилось, а не ТО.
А "забобоны" - типа "эффект плацебо". Когда человек уверен что ничего не получиться, он на уровне подсознания специально так делает, чтобы не получилось. Ну или наоборот.
Ну это я так думаю, а вот жена мне каждый раз доказывает, что не все в этом мире обьяснимо современной наукой. Последний раз я был шокирован, когда меня избавили :co:от бородавки путем натирания бородавки картошкой в полнолунье, с последующим закапыванием одной половинки и выбрасыванием другой. Я смеялся до того момента, пока не исчезла бородавка. Бесследно.:ai:
Но я ж мужчина - потому мнений, а тем более мировоззрения не меняю. ))))
 
Цитата
Закономерность - это доказанная причинно-следственная связь. Т.е. когда известен не только результат при данных исходных, но и можно проверить почему именно ЭТО получилось, а не ТО.
А "забобоны" - типа "эффект плацебо". Когда человек уверен что ничего не получиться, он на уровне подсознания специально так делает, чтобы не получилось. Ну или наоборот.
Ну это я так думаю, а вот жена мне каждый раз доказывает, что не все в этом мире обьяснимо современной наукой. Последний раз я был шокирован, когда меня избавили :co:от бородавки путем натирания бородавки картошкой в полнолунье, с последующим закапыванием одной половинки и выбрасыванием другой. Я смеялся до того момента, пока не исчезла бородавка. Бесследно.:ai:
Но я ж мужчина - потому мнений, а тем более мировоззрения не меняю. ))))

А может просто крахмал или ещё какие либо компоненты повлияли на бородавку ?
Или ......луна ? А может и выброшеная фтарая половинка картошки .
И вообще , учёные давно уже доказали , что в полнолуние человек более всего подвержен агрессии. Может и бородавки тоже ?
Её натёрли картошкой , она психанула и свалила......:cz::cz::cz:
 
Цитата
....Ну это я так думаю...
Вот с этого нужно и начинать....
 
Цитата
...До заходы солнца пускали слюни возле мужика, который казалось прирос к одному месту. Приезжаем в четвертый раз за 10 дней и каждый раз наблюдаем как он бомбит голавлей. Вчера уже хотелось сказать: "Мужик, зачем тебе столько рыбы?". Только с 18:00 до 20:00 он вытащил на хрущей с пяток голавлей от кило до двух...
Ну а чего не стать и не изловить головешника на буратины ??? Или он сугубо майского жрет ??.............
 
Цитата
... Последний раз я был шокирован, когда меня избавили :co:от бородавки путем натирания бородавки картошкой в полнолунье....
Раз 50 слыхал о таком. И работает. Не знаю как, но работает. :ay:
 
Цитата
...Взвесил - оказалосось ПЕРЕЛОВ! ... Что же мне теперь делать??:bh:
Тюрма !!!
(с) Лесь Подерев"янський
:ag::ag::ag:
 
Цитата
Тюрма !!!
(с) Лесь Подерев"янський
:ag::ag::ag:

Дооожили...:bd::ai::dg:.
 
 :ah: Ганьба!  Ганьба!  Ганьба!:aq:  :ak:  :dl:
( А шо, рефрижератор уже не закрывется?):ca:
 
Цитата


( А шо, рефрижератор уже не закрывется?):ca:

Та нет, Афанасич, это ж только начало.... Ещё даже в домашнем холодильнике две полки пустые в морозильном отделении, а на третьей ещё жерехи лежат!
 
Цитата
.... Ещё даже в домашнем холодильнике две полки пустые в морозильном отделении, а на третьей ещё жерехи лежат!
Надо покупать мААААленькие холодильники, шО-б ломились:ab:
 
Цитата
Та нет, Афанасич, это ж только начало.... Ещё даже в домашнем холодильнике две полки пустые в морозильном отделении ( Ганьба!Ганьба! Ганьба!), а на третьей ещё жерехи лежат!

... уже ответил!
Шо - то я сегодня арессивно настроен, Юрий Витальевич! Сорри!:ah:
У меня -то в морозилке: сало, мясо и пельмени... .:bs:
 
Цитата
Надо покупать мААААленькие холодильники, шО-б ломились:ab:

Так а где ж тогда пельмени из судака хранить и щучью печёнку?:ci:
 
Цитата
Так а где ж тогда пельмени из судака хранить и щучью печёнку?:ci:
В пузе:ap::bv::bv::bv:
 
Цитата
Быстрые рыбалки продолжаются. Судак жрёт в заброс. За час десяток хвостов плюс клеваки и сходы. Взял домой первого и последнего. Взвесил - оказалосось ПЕРЕЛОВ! Один полторушка, второй 2.2кг. Что же мне теперь делать??:bh:
"Вы гостей на выходные принимаете?" (С):cm:
 
Цитата
"Вы гостей на выходные принимаете?" (С):cm:
Норму по пельменям сможешь выполнить, или "равиоли" закажешь? :bj: ("Особенности национальной рыбалки").
 
Цитата
"Вы гостей на выходные принимаете?" (С):cm:

А Вы принимаете?:bo:
 
Цитата
"Вы гостей на выходные принимаете?" (С):cm:

Цитата
А Вы принимаете?:bo:
Встретитесь на Эльбе:bs::bj:
 
Цитата
Ну а чего не стать и не изловить головешника на буратины ??? Или он сугубо майского жрет ??.............
Не только хруща, тут дело скорее в самой точке лова. +/- 20 метров поклевки на порядок реже, да и экземпляры не более 200 граммов. Я не один день наблюдал за тем мужиком. Всех хороших голавлей он взял из одной точки в полуметре от берега.
И приезжает он туда, гад, каждый день с самого утра и стоит до захода солнца...
 
Цитата

И приезжает он туда, гад, каждый день с самого утра и стоит до захода солнца...
так заедь с вечера! с палаточкой....
 
Цитата
так заедь с вечера! с палаточкой....
Да ладно, мне столько рыбы не надо. Если бы мы с женой на каждой рыбалке не дай Бог выполняли норму улова, то все наши друзья и родственники уже давно бы шарахались от предложения: "Рыбки свежей не хотите?". В морозилку мы рыбу не кладем, невкусной она там становится.
 
Цитата
Так а где ж тогда пельмени из судака хранить и щучью печёнку?:ci:
За рецепт ( а больше за саму идею ) пельменей - сенкс огромный )) . Воплотил . Мясные отдыхают :ag:
 
Цитата
Да ладно, мне столько рыбы не надо. Если бы мы с женой на каждой рыбалке не дай Бог выполняли норму улова, то все наши друзья и родственники уже давно бы шарахались от предложения: "Рыбки свежей не хотите?". В морозилку мы рыбу не кладем, невкусной она там становится.

Так кто просит забирать с собой, поймал - отпустил... От такого зрелища этого дедка точно кондратий хватит...:bm:
 
Цитата
Так а где ж тогда пельмени из судака хранить и щучью печёнку?:ci:

... и этот ряд ( что хранить) можно продолжить: тушки фазанов, крылья крыжней, небритые уши и копыта диких кабанов (на холодец). :cd:
 
А точнее где ставок, можешь сказать?
 
2 IIIкипер

Только на https://www.rybalka.com я не Tsar,а Зарецкий.:ag::ag::ag:
 
ІІІkunep, крассава!!! Гарний СУДАК!!!
 
По приколу засунули огурец в кормак (он в песок упал, да  и каша закончилась...)
И с треском невской катушки улетел спин в воду метра на 3.
Мы - О-...ЕЛИ.  Бросился в воду приплыл к берегу-тяну- не могу с места сдвинуть.
Итог-обрыв всей снасти. Не выдержала петля (леска Чернигов 0,6)
Хто там был не знаем... Но хохоту и адреналина хватило на остаток дня.
P.S. Дело было на Гидропарке, а огурец-соленый :-)
Кстати у чувака с Амуром на сырой или тоже на соленый словился?
 
Цитата
По приколу засунули огурец в кормак (он в песок упал, да  и каша закончилась...)
И с треском невской катушки улетел спин в воду метра на 3.
Мы - О-...ЕЛИ.  Бросился в воду приплыл к берегу-тяну- не могу с места сдвинуть.
Итог-обрыв всей снасти. Не выдержала петля (леска Чернигов 0,6)
Хто там был не знаем... Но хохоту и адреналина хватило на остаток дня.
P.S. Дело было на Гидропарке, а огурец-соленый :-)
Кстати у чувака с Амуром на сырой или тоже на соленый словился?

На свежий огурец
 
Цитата
Ролик попросил выложить его трофей!!!

Моему прибалтийскому другу повезло - в бесклёвье поднять карпа на 9100!!!

Поздравляю Роландаса с трофеем и желаю успехов!!!!

А-а! Я знаю этого карпа. Сам выпускал туда. Смотрю, он даже немного помолодел:ag:
 
Не совсем "отчётов о рыбалках", но не могу не сказать! :cr:
Работая в рыболовном магазине, общаясь с разными рыбаками, немного знаю сегодняшнюю ситуацию на Днепре в районе Киева.
Так вот.
Народ просто в шоке от того, сколько мелкого судака сейчас "пакуют в торбы" многие "любители судачатины"!!! :mad:
И часто звучит фраза, не в обиду любителям этого интересного, но опасного в руках недобросовестных людей, вида ловли:
"Я бы ультралайт запретил навсегда". :db:
Что скажете, рыбацюги? Вам нравится такая ситуация? :confused:
 
Цитата
"Я бы ультралайт запретил навсегда".
Что скажете, рыбацюги? Вам нравится такая ситуация?
Не нравится. При чем здесь ультралайт??? 90% ультралайщиков рыбу пойманную отпускает. Может лучше запретить ловлю судака на живца??? Именно таким способом его сейчас 100%пакуют..........
 
Цитата
Не нравится. При чем здесь ультралайт??? 90% ультралайщиков рыбу пойманную отпускает. Может лучше запретить ловлю судака на живца??? Именно таким способом его сейчас 100%пакуют..........
Может, и на живца. Только не слышала, чтобы его массово ловили таким образом на Днепре. Говорят, всё блёсенки да воблерочки работают. И микроджиг... "За что купила, за то и продаю" - маленькое "общественное мнение" тех, кто часто на берегу всё это видит. :bk:
Мне самой не нравится, когда в отчётах преобладает только мелкий судак. Независимо от способа его ловли. :bh:
 
В том то и дело, что говорят....Блесенки воблерочки работают только вечерком, и то не всегда. А живец отрабатывает круглосуточно. И отчеты такие рыбаки не пишут
 
Цитата
В том то и дело, что говорят....Блесенки воблерочки работают только вечерком, и то не всегда. А живец отрабатывает круглосуточно. И отчеты такие рыбаки не пишут
И никто не пишет, это точно! Представляю отчёт: "Был на набережной от 19.00 до 23.00, клёв как на чёрных камнях, поймал 5 судаков, общий вес 1,5 кг, ура судак пошёл!" :smile:
А именно о таких уловах и рассказывают очевидцы.
Ещё раз повторюсь: ЛЮБАЯ снасть в руках НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ рыбаков - опасна!!!
Ну и частенько сами себя пытаемся обмануть темой "поймал - отпусти"... Никакого счастья рыбе от этого нет. ИМХО! :bs:
 
Цитата
...Народ просто в шоке от того, сколько мелкого судака сейчас "пакуют в торбы" многие "любители судачатины"!!! :mad:
И часто звучит фраза, не в обиду любителям этого интересного, но опасного в руках недобросовестных людей, вида ловли:
"Я бы ультралайт запретил навсегда". :db:
Что скажете, рыбацюги? Вам нравится такая ситуация? :confused:
А сказать можно следующее и давно известное - разруха прежде всего в головах...
И при чем тут ОДИН ИЗ МНОЖЕСТВА видов (способов, направлений) ловли...??? :confused::confused:
 
Цитата
А сказать можно следующее и давно известное - разруха прежде всего в головах...
И при чем тут ОДИН ИЗ МНОЖЕСТВА видов (способов, направлений) ловли...??? :confused::confused:

уже давно сознательные рыбаки постановили: вред рыбе не от способа ловли, а от жлобской натуры. и нечего больше обсуждать.
 
Цитата
... вред рыбе не от способа ловли, а от жлобской натуры. и нечего больше обсуждать.
Если это возражение моему посту - читайте внимательно... Чем моя точка зрения отличается от Вашей?
Если я не правильно понял Ваш пост - сори...
 
Цитата
Если это возражение моему посту - читайте внимательно... Чем моя точка зрения отличается от Вашей?
Если я не правильно понял Ваш пост - сори...
и где вы увидели возражение? подтверждение:by: и просьба более эту тему не муссировать
 
Цитата
И никто не пишет, это точно! Представляю отчёт: "Был на набережной от 19.00 до 23.00, клёв как на чёрных камнях, поймал 5 судаков, общий вес 1,5 кг, ура судак пошёл!" :smile:
А именно о таких уловах и рассказывают очевидцы.
Ещё раз повторюсь: ЛЮБАЯ снасть в руках НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ рыбаков - опасна!!!
Ну и частенько сами себя пытаемся обмануть темой "поймал - отпусти"... Никакого счастья рыбе от этого нет. ИМХО! :bs:
Да какой там с 19:00 до 23:00...
Мы недавно туда заехали, картина маслом:
Участок чуть выше ж.д. моста, человек 5 стоят чуть ли не плечом к плечу и судачат тащат одного за другим, и все в общую сумку. Кто-то подъезжает на мопеде, кто-то уезжает. После полуночи начали готовить еду на примусе... Создалось впечатление, что народ там работает (именно работает) круглосуточно вахтовым методом и место держат, чтобы никто не стал случайно. Немного понаблюдали - работало все - и джиг, и воблеры, и живец...
 
Я за последний месяц на НН был раз 10 и писал и фото выкладывал, где некоторые муда.."рыбаки", паковали по 8-20 судачков вес которых до полкило, и выловлено большинство (80%) из них именно на живца (браковская точка - новостройка моста), остальные на резину (и совсем немного на воблера или блесны, лично я не видел ни одного выловленного на воб или блесну), а по поводу ультралайта Вы Сергей абсолютно правы, сам ловил и видел других рыбаков, окуня под 200 грамм и судачки, все выпускалось обратно
 
Знакомый попросил показать, как можно сомика "зацепить" джигой. :udochka:
Способный парень, даже поймал одного малыша, но вот отпускать его категорически отказался. Никакие аргументы не подействовали:dl:, и я теперь думаю, на х... оно было надо:bn:
 
Цитата
Да какой там с 19:00 до 23:00...
Мы недавно туда заехали, картина маслом:
Участок чуть выше ж.д. моста, человек 5 стоят чуть ли не плечом к плечу и судачат тащат одного за другим, и все в общую сумку. Кто-то подъезжает на мопеде, кто-то уезжает. После полуночи начали готовить еду на примусе... Создалось впечатление, что народ там работает (именно работает) круглосуточно вахтовым методом и место держат, чтобы никто не стал случайно. Немного понаблюдали - работало все - и джиг, и воблеры, и живец...

Цитата
Я за последний месяц на НН был раз 10 и писал и фото выкладывал, где некоторые муда.."рыбаки", паковали по 8-20 судачков вес которых до полкило, и выловлено большинство (80%) из них именно на живца (браковская точка - новостройка моста), остальные на резину (и совсем немного на воблера или блесны, лично я не видел ни одного выловленного на воб или блесну), а по поводу ультралайта Вы Сергей абсолютно правы, сам ловил и видел других рыбаков, окуня под 200 грамм и судачки, все выпускалось обратно

Цитата
Знакомый попросил показать, как можно сомика "зацепить" джигой. :udochka:
Способный парень, даже поймал одного малыша, но вот отпускать его категорически отказался. Никакие аргументы не подействовали:dl:, и я теперь думаю, на х... оно было надо:bn:
Картина подтвердилась, увы... :bh:
Хорошо что УЛ тут ни при чём: промысел он и в Африке промысел, неважно чем, где и как. :bw:
А фото непонятное, что это за ДВА сомика??? :eek:
 
Цитата

А фото непонятное, что это за ДВА сомика??? :eek:
Живцы:ag:

Рыбачили вдвоем, каждый поймал по сомику, поэтому их ДВА!!!
 
Цитата
...При чем здесь ультралайт??? 90% ультралайщиков рыбу пойманную отпускает...........
Серега, Обводной в этом году показал, что 90% улетчиков малька судака таки пакует, и не в кульки, а в мешки из-под сахара. Видел своими четырьмя глазами. Особенно в начале этого эльдорадо. Некоторые обвешивались вокруг пояса и гордо ходили по берегу.
Наверное потому, что трешка таким снастям просто не по зубам, т.к. у пойманых 3+ кг мы часто из пасти вынимали пирсинг из этих микроказявок.......
 
Влад. Так там ходило три красавца которые обвешивались судачком, это и есть те 10%
В прилове и трешки были, сам бачив. Так шО "по зубам".
 
Цитата
Влад. Так там ходило три красавца которые обвешивались судачком, это и есть те 10%
В прилове и трешки были, сам бачив. Так шО "по зубам".
Я имел ввиду этих трех под словом некоторые. А как остальные молча паковали недомерка видели все. Я ставил самый большой хамер, чтоб мелочь отсекать, и то недомерок в самые гланды заглатывал иногда, а ты про микроджиг и маньячки ....
Вот расскажи как можно выковырять глубоко из жабер мелкий острый овнеровский тройник и ничего не повредить ???? Да никак.
Я все-таки придерживаюсь поговорки "какая снасть- такая и рыба". Ты же наверняка замечал что с лодок ловят на мелкие балансиры. Становишься рядом и джигуешь конячей резиной. И ловишь экземпляр, который не стыдно показать. Пусть один, но достойный, а не не пол мешка малька........
 
Цитата
Я имел ввиду этих трех под словом некоторые. А как остальные молча паковали недомерка видели все. Я ставил самый большой хамер, чтоб мелочь отсекать, и то недомерок в самые гланды заглатывал иногда, а ты про микроджиг и маньячки ....
Вот расскажи как можно выковырять глубоко из жабер мелкий острый овнеровский тройник и ничего не повредить ???? Да никак.
Я все-таки придерживаюсь поговорки "какая снасть- такая и рыба". Ты же наверняка замечал что с лодок ловят на мелкие балансиры. Становишься рядом и джигуешь конячей резиной. И ловишь экземпляр, который не стыдно показать. Пусть один, но достойный, а не не пол мешка малька........

Разговор ни о чем. Я каждую рыбалку( а это, на минуточку, 4-5 рыбалок в неделю, безработные мы(( )  вижу дядей с вполне взрослыми джигами, пакующих судачих детей в мешки и садки. Тут не в снасти дело а в голове.
А что касается маленькая снасть-так "бородка" ой как не часто доходит до размеров хотя бы второго предатора. Про затрамбованые ногами  в садки уловы "серьезных" живчатников под Петровским ЖД мостом, со стороны НН- я молчу.
Большинство моих знакомых УЛетчиков - не ловит целенаправленно пистолетов, и уж тем более не пакует их в торбы. Признаю, что наверное есть другие, "Черные", но я с ними не знаком.
 
Цитата
Разговор ни о чем. Я каждую рыбалку( а это, на минуточку, 4-5 рыбалок в неделю, безработные мы(( )  вижу дядей с вполне взрослыми джигами, пакующих судачих детей в мешки и садки. Тут не в снасти дело а в голове.
А что касается маленькая снасть-так "бородка" ой как не часто доходит до размеров хотя бы второго предатора. Про затрамбованые ногами  в садки уловы "серьезных" живчатников под Петровским ЖД мостом, со стороны НН- я молчу.
Большинство моих знакомых УЛетчиков - не ловит целенаправленно пистолетов, и уж тем более не пакует их в торбы. Признаю, что наверное есть другие, "Черные", но я с ними не знаком.
Сколько в этом году видел, все УЛ, брали прозрачного, правда не в мешки, а в одноразовые кулечки, еще и соревновались между собой. Кумедно пипец...:bj:
Кстатии, в этом году ставил тройняху на бородку 14 номер по нашему, от Гамакацу, 300 грамм судак - из попы шерсть торчала.:bn:Я был в шоке:cj:
 
Цитата
Есть ещё рыба в Днепре! Вот такого "монстра" поймал мой сосед Виктор на Жучке, в черте города. Завесил этот рыб 4,700 кг. По правде я таких только в журналах и кино видел. Взял на снасть, заряженную на сома, не слабый крюк и пучёк выползков.
Виктора поздравляю!:ay:
А такой рыбы в Днепре полно, да только эти "почти лещи" не будут жрать глатунчики с белыми червями и фишки всяческие - потому и не клюють они обычно. :bs:
 
Цитата
Разговор ни о чем.... Тут не в снасти дело а в голове....
Ну тут да, так и есть.

Цитата
Большинство моих знакомых УЛетчиков - не ловит целенаправленно пистолетов
Ильюха, а как это ?? Там уже извини, что попадется. А попадается на микроказявки сам знаешь что. И чем казявка меньше- тем рыба прозрачней.
Кстати я про УЛ, а не лайт....

Цитата
Признаю, что наверное есть другие, "Черные", но я с ними не знаком.
Вот про них я и речь веду....
А сознательных- твои да мои друзья.
 
Цитата
Есть ещё рыба в Днепре! Вот такого "монстра" поймал мой сосед Виктор на Жучке, в черте города. Завесил этот рыб 4,700 кг. По правде я таких только в журналах и кино видел. Взял на снасть, заряженную на сома, не слабый крюк и пучёк выползков.
Это есть глубинный лещ-нечастый, но очень приятный гость:ag:
 
Цитата
... эти "почти лещи"...
300 граммов до "леща" недотянул... :ag: Крупный, однако, подлещик, - я в восторге!!! :ai::fish::ay:
 
Цитата
Ну за малого в поликлинику.Отправляют в инфекционку на Вышгород.Как оказалось малого укусил уж.На ножке видно два маленьких следа от укуса
Выдно наступил на ужа, а тот и цапнул. Редко такое бывает - но бывает. А укус любой гадины, даже не ядовитой, чреват заражением. Зубов они не чистят, у них во рту мясо гниет, и если эта кака со слюной попадет в рану, ой как нехорошо:frown:. Особенно если вовремя в клинику не обратиться. Выздоравливайте.
 
Цитата
300 граммов до "леща" недотянул... :ag: Крупный, однако, подлещик, - я в восторге!!! :ai::fish::ay:
Это он на Витиных весах затянул на 4700, на моих было бы за 5 кг:df: :ag:, он взвешивать не умеет.:ca: На фоне этого "подлещичка" мои килушные судачищи потерялись и стали бледными мальками.:bh:
 
Цитата
Я имел ввиду этих трех под словом некоторые. А как остальные молча паковали недомерка видели все. Я ставил самый большой хамер, чтоб мелочь отсекать, и то недомерок в самые гланды заглатывал иногда, а ты про микроджиг и маньячки ....
Вот расскажи как можно выковырять глубоко из жабер мелкий острый овнеровский тройник и ничего не повредить ???? Да никак.
Я все-таки придерживаюсь поговорки "какая снасть- такая и рыба". Ты же наверняка замечал что с лодок ловят на мелкие балансиры. Становишься рядом и джигуешь конячей резиной. И ловишь экземпляр, который не стыдно показать. Пусть один, но достойный, а не не пол мешка малька........

А я всё время ловлю на УЛ. И экземпляры попадаются... Согласен,- бывает недомерок как заглотит, без желудка не достанешь. Но за то столько ощущений и адреналина пока вытянешь... да и у трофея больше шансов остаться в своей стихии. А потом ещё розказывать,- такой сошёл:fish::ca:
 
Цитата
Лещи клюют! Угадайте где?
Вань, ты вот всё на Кубе сидишь, а на Десну к нам слабо приехать было ???????? :aq: Там тоже лящи клюют :cj: Ты много интересного пропустил...
 
Цитата
Вань, ты вот всё на Кубе сидишь, а на Десну к нам слабо приехать было ???????? :aq: Там тоже лящи клюют :cj: Ты много интересного пропустил...


И собирать по берегу тела?
 
Цитата
И собирать по берегу тела?
Та не, не было такого. Мы же цивилизованные люди.... Все прошло культурно :cj:
 
Цитата
Та не, не было такого. Мы же цивилизованные люди.... Все прошло культурно :cj:


Знаем мы это культурно!
 
Цитата
Знаем мы это культурно!

ты все военные тайны не выдавай :cl:
 
Цитата
Наконец-то всё наладилось и стало на свои места.  Сегодня первый день, как появились агапы "полторушки" и "двушки".  Вчера-позавчера только "килушки" и менее. Жереха "двушки"-"трёшки" жрут  всё подряд целый день. Окуни приличного размера зажирают силикон на  судачьих бровках. Был и "паровоз", но как всегда прогуркотел без  остановки... ЛЕПОТА!.

Глядя на 130 граммового окуня (Борзости которого нет предела) - сегодня просто проглотил 8см басса ассасина, я Ваши слова подтверждаю!
 
Цитата
Глядя на 130 граммового окуня (Борзости которого нет предела) - сегодня просто проглотил 8см басса ассасина, я Ваши слова подтверждаю!

Это ты правильную скорость проводки подобрал, или подумал, что случайность? :ce:
 
Цитата
..
Решил изменить свои взгляды на ловлю в тех местах, думаю как уменьшить количество зацепов, если кто знает подскажите.

Очень просто, не лови джигом! Лови воблерами, блестящим и многогранным или маньячками:bk:
 
Цитата
... Решил изменить свои взгляды на ловлю в тех местах, думаю как уменьшить количество зацепов, если кто знает подскажите.
Вот Леша советует просто не ловить джигом. Но это частично решит проблему. А вот если вообще не ловить- то 100% все останется целым лежать в коробке :bj::bj::bj:
 
Цитата
..
Решил изменить свои взгляды на ловлю в тех местах, думаю как уменьшить количество зацепов, если кто знает подскажите.

Офсетный крючок тебе поможет,  избежать зацепов каверзных :)
 
Цитата
Это ты правильную скорость проводки подобрал, или подумал, что случайность?

Уверен что не случайность, теперь знаю точно что до толчка малек пугают окуня и щупачки (в кувшинках)

Цитата
Очень просто, не лови джигом! Лови воблерами, блестящим и многогранным или маньячками

Так он Агапус-противнус только на джигу и отзывается, если есть какие то мегасекретные вобы, исключительно судаковые - то подскажите.
PS^ вчера и воб тоже оторвал, стремно было лезть в воду из-за ломаных плит в том месте, арматурины торчат и тп.


Цитата
Вот Леша советует просто не ловить джигом. Но это частично решит проблему. А вот если вообще не ловить- то 100% все останется целым лежать в коробке

Ваше предложение это 100% решение проблемы, но ловить охота(((

Цитата
Офсетный крючок тебе поможет, избежать зацепов каверзных :)

рассказываю что происходит, есть оооочень много камней разного размера, в процессе проводки джиг проваливается в цель между ними и цепляется где-то в ж... где-то очень очень глубоко и вытащить его не реально, даже руками в 2х метрах пытался достать пришлось разобрать каменную мозаику только тогда смог вытащить.

Отакэ,

Ps^ есть идея с французкой оснасткой? или дроп-шот с очень длинным грузом, или бомбарда)))
 
Цитата
Ps^ есть идея с французкой оснасткой? или дроп-шот с очень длинным грузом, или бомбарда)))
Ну зачем такие крайности?:ce: Надо просто вес башки увеличить, тогда она не будет пролазить между камнями - надеюсь, что силикона хватит в нашем магазине на такие опыты...:de: на крайняк можно с Мироном потом договориться с половины.:bi:
 
Цитата


Ps^ есть идея с французкой оснасткой? или дроп-шот с очень длинным грузом, или бомбарда)))
Дроп-шот с длинным грузом там пробовал-та же ерунда получается-попадает между камней-и обрыв.Силикон конечно остается,но учитывая цену дроп-шотовых грузов,получается практически одно и то же.Так что от обрывов там никуда не деться...:ch:
 
Цитата
Ну зачем такие крайности?:ce: Надо просто вес башки увеличить, тогда она не будет пролазить между камнями - надеюсь, что силикона хватит в нашем магазине на такие опыты...:de: на крайняк можно с Мироном потом договориться с половины.:bi:
Александр Владимирович, Вашу шутку понял, если честно, то есть идея не использовать груз как такой совсем (возможно тогда и пригодятся хвосты побольше 10 см), благо у меня после сегодняшнего посещения Вашего офиса есть аж 5 пачек FOX'a :dn:  
Проведу несколько экспериментов, отпишусь, но воблер я там теперь точно не заброшу) велика цена ошибок:cf:
 
Цитата
Ну зачем такие крайности?:ce: Надо просто вес башки увеличить, тогда она не будет пролазить между камнями - надеюсь, что силикона хватит в нашем магазине на такие опыты...:de: на крайняк можно с Мироном потом договориться с половины.:bi:
Резины у Вас хватит , денег может не хватить :bv:
 
Цитата

Проведу несколько экспериментов, отпишусь, но воблер я там теперь точно не заброшу) велика цена ошибок:cf:
Кстати насчет воблеров....Когда-то тоже думал,что кидать их там-сплошное самоубийство.Но один раз оборвал весь силикон,психанул и привязал воб к шнуру.В результате так ничего и не поймал,но в конце рыбалки все вобы были на своих местах.Оборвать там воб,как оказалось,задача не такая уже и легкая. Для снятия психологического барьера прикупи какого-нито "китайца" гривен за 10 и просто покидай его на НН.Думаю,ничего с ним плохого не случится...
 
Цитата
Офсетный крючок тебе поможет,  избежать зацепов каверзных :)

Не поможет, там камни, застряет голова, а офсетник работает в корчах
 
Цитата
Не поможет, там камни, застряет голова, а офсетник работает в корчах

С камнями конечно немного сложнее, но тогда вместо чебурашки использовать пулю - конечно полностью от зацепов не избавит, но общее колличество снизится. Также можно поискать виброхвосты с огрузкой в теле рыбки.
 
Цитата
Также можно поискать виброхвосты с огрузкой в теле рыбки.
Это уже решение, вчера над этим думал и скорее всего должно сработать
 
Цитата
С камнями .....вместо чебурашки использовать пулю...
Пуля еще быстрей в камни влазит и еще хуже вылазит, т.к. провалившись между камней меняет свое положение и клинит поперек. Чебураха тут в выиграше....
 
Цитата
Не совсем "отчётов о рыбалках", но не могу не сказать! :cr:
Работая в рыболовном магазине, общаясь с разными рыбаками, немного знаю сегодняшнюю ситуацию на Днепре в районе Киева.
Так вот.
Народ просто в шоке от того, сколько мелкого судака сейчас "пакуют в торбы" многие "любители судачатины"!!! :mad:
И часто звучит фраза, не в обиду любителям этого интересного, но опасного в руках недобросовестных людей, вида ловли:
"Я бы ультралайт запретил навсегда". :db:
Что скажете, рыбацюги? Вам нравится такая ситуация? :confused:

ВОТ!!!! енто то чем Я предупреждал :bz:!!!!!!!! научили.ловить.. получаем !!! єто как была мода на васточьные единоборства .... народ научился драться !!! и давай колбасится. агония рыбная!:co: лечить бесполезно... пока само не успокоиться.....
 
Цитата
Здравствуйте. собираюсь сегодня на 2 для на Десну поехать, а поточнее в её притоку Любыч. Подскажите может был что то недавно, как там ситуация с рыбкой? что чего брать по больше а что не брать?)
Что значит "может был что то недавно" ? Мы же здесь не организмы со статусом ОНО....
По сути. Бери пиво и Офф от м ошки и комаров. Снасти не бери, рыба дуреет от жары.
 
Цитата
Дроп-шот с длинным грузом там пробовал-та же ерунда получается-попадает между камней-и обрыв.Силикон конечно остается,но учитывая цену дроп-шотовых грузов,получается практически одно и то же.Так что от обрывов там никуда не деться...:ch:
В камнях используй пластилин :ab: Обычный детский, для рукоделия:ch: Облепливаешь им чебураху, слоем примерно 1 мм. При ловле в камнях и застревании он первейшее средст-ВО!  :ab: "Одёжка" проминается и чебурах вылазит......Потери приманок будут меньше в разы.
 
Цитата
В камнях используй пластилин :ab: Обычный детский, для рукоделия:ch: Облепливаешь им чебураху, слоем примерно 1 мм. При ловле в камнях и застревании он первейшее средст-ВО!  :ab: "Одёжка" проминается и чебурах вылазит......Потери приманок будут меньше в разы.

Это полет фантазии, или Сам практикуешь ?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!