Страницы: 1
[ Закрыто ] "Чудиновцы" нашего портала!
 
Цитата
Пересчитали ж на выходных! Уже на 350-м месте. Это с 21 тысячей просмотров!
Наверно не на этих выходных. ;-)

модернизируем этот блок сейчас. Все будет нормально.
 
Цитата
А Володя Woland на 355 месте :bw:Как-то не понятно...

Пересчитали ж на выходных! Уже на 350-м месте. Это с 21 тысячей просмотров!
Наверно не на этих выходных. ;-)
 
Создание этой темы давно напрашивалось - пусть будет типа Доски непочёта или награды «Золотая малина»надоело тратить свое время и настроение на просмотры, писать осуждающие комменты.:cx:

Пусть Вам, уважаемые Чудиновцы, будет стыдно - повышайте сами свой интеллектуальный уровень хоть на чуть-чуть.:aq:

Блог пользователя Матус

Поселок  Чудиновцы  

Администрация выносит благодарность Роману Артуовичу за подсказку в названии темы и Лёлику Н за "пинок" в создании темы:bt:
 
Може как вариант
В системе запретить блоги “новобранцам” по достижении 10 – 20 постового возраста?
Пока пишет, значит читает, ежели читает, быть может что-то откладывается.
 
Цитата
Може как вариант
В системе запретить блоги “новобранцам” по достижении 10 – 20 постового возраста?
Пока пишет, значит читает, ежели читает, быть может что-то откладывается.

Да им, 10-20 постов три минуты, надо какието другие меры придумать.
 
Да все очень просто. Меня в институте учили. Есть три вида редакторского анализа статьи: принять в работу, отдать на доработку, отклонить. Каждый блог перед опубликованием должен проходить подобную цензуру админом. Увидят пацаны, что не появляются плоды их корявых копыт в общем доступе, задумаются: а стоит ли в следующий раз такую херню устраивать.

Коснусь и вопроса аутентичности материалов, размещаемых в блогах. Тоже ведь очень спорный вопрос. И многие ребята, чьи блоги сейчас в топе, сильно этим грешат.

Да и сам топ выглядит несколько кумедно. Вы ж посмотрите -- блоги многих реально талантливых писателей, имеющие не просто рациональное зерно, а отличающиеся оригинальностью, например, justshadow -- его блог в рейтинге на каком месте? А у него ведь явный литературный талант налицо. А посмотрите широко открытыми глазами на первую пятидесятку в рейтинге (на сороковку, на тридцатку). И сделайте свои выводы. Правильные выводы!
 
Цитата
Да все очень просто. Меня в институте учили. Есть три вида редакторского анализа статьи: принять в работу, отдать на доработку, отклонить. Каждый блог перед опубликованием должен проходить подобную цензуру админом. Увидят пацаны, что не появляются плоды их корявых копыт в общем доступе, задумаются: а стоит ли в следующий раз такую херню устраивать.

Коснусь и вопроса аутентичности материалов, размещаемых в блогах. Тоже ведь очень спорный вопрос. И многие ребята, чьи блоги сейчас в топе, сильно этим грешат.

Да и сам топ выглядит несколько кумедно. Вы ж посмотрите -- блоги многих реально талантливых писателей, имеющие не просто рациональное зерно, а отличающиеся оригинальностью, например, justshadow -- его блог в рейтинге на каком месте? А у него ведь явный литературный талант налицо. А посмотрите широко открытыми глазами на первую пятидесятку в рейтинге (на сороковку, на тридцатку). И сделайте свои выводы. Правильные выводы!


Очень мудро! :bt:
 
Цитата
Може как вариант
В системе запретить блоги “новобранцам” по достижении 10 – 20 постового возраста?
Пока пишет, значит читает, ежели читает, быть может что-то откладывается.

Добрый день!
Как пробный вариант-было бы совсем неплохо.Надо же как-то избавляться от пустых блогов.Что-то нужно делать однозначно.А установить право на написание первого блога по истечению написания,хотя бы 15-ти постов-в принципе неплохо.А если человек,который их не написал,но зато имеет неплохой блог-может отправить его ссылку администрации на предварительный просмотр.Если одобрено-дается добро на опубликование...Но,это наверное опять лишние проблемы администрации и программисту.А в программировании-я вообще-полный "зеро"...
:bw:
 
Цитата
Да все очень просто. Меня в институте учили. Есть три вида редакторского анализа статьи: принять в работу, отдать на доработку, отклонить. Каждый блог перед опубликованием должен проходить подобную цензуру админом. Увидят пацаны, что не появляются плоды их корявых копыт в общем доступе, задумаются: а стоит ли в следующий раз такую херню устраивать.

Коснусь и вопроса аутентичности материалов, размещаемых в блогах. Тоже ведь очень спорный вопрос. И многие ребята, чьи блоги сейчас в топе, сильно этим грешат.

Да и сам топ выглядит несколько кумедно. Вы ж посмотрите -- блоги многих реально талантливых писателей, имеющие не просто рациональное зерно, а отличающиеся оригинальностью, например, justshadow -- его блог в рейтинге на каком месте? А у него ведь явный литературный талант налицо. А посмотрите широко открытыми глазами на первую пятидесятку в рейтинге (на сороковку, на тридцатку). И сделайте свои выводы. Правильные выводы!

Игорь очень прав!
 
А Володя Woland на 355 месте :bw:Как-то не понятно...
 
Цитата
А Володя Woland на 355 месте :bw:Как-то не понятно...

Это уж точно.С его блогами-я должен быть под ним.Однозначно!!!
Уж очень нравятся мне его творения...
 
Цитата
Это уж точно.С его блогами-я должен быть под ним.Однозначно!!!
Уж очень нравятся мне его творения...

"Напьёшься будешь" (с)
 
Цитата
Это уж точно.С его блогами-я должен быть под ним.Однозначно!!!

:cx: ........
 
Цитата
"Напьёшься будешь" (с)

Цитата
:cx: ........
Ребята,ну что ж вы меня опять неправильно поняли...:bt:
Я имел ввиду,что действительно видно,что топ блоггеров распределяет оценку несовсем правильно.И почему-то пользователи с прекрасными блогами-действительно где-то внизу на каких-то 300-ых местах.Уже давно это заметил...:bh:
По сравнению с некоторыми блоггерами-я действительно по справедливости-должен находится порядком ниже них...
Про пустые блоги-вообще молчу.Может администрация найдет какой-то выход из этой ситуации.Было бы очень неплохо конечно
С уважением...
 
На выходных я изменю алгоритм подсчета ТОП блоггеров. Не будет коэфициентов, будут банально подсчитываться уникальные просмотры за день. Также сделаем поиск по юзерам, который провтыкали.

Также чтобы решить вопрос с блогами в 2 слова мы начали делать систему микроблоггинга как в Твитере. У них будет свой рейтинг и отдельная колонка с "последними", но идти будут в общей ленте на домене человека. Также там будут комментарии и обсуждения как в обычных блогах. Например простая надпись "Поехали на рыбалку, кто со мной ?" - будет обычным явлением.

После этого нововведения будем жестко бороться с говноблоггингом, сей час же у нас нет морального права осуждать людей не дав им альтернативный сервис.
 
Сообщение от:Serg Admin:
На выходных я изменю алгоритм подсчета ТОП блоггеров. Не будет коэфициентов, будут банально подсчитываться уникальные просмотры за день

Если уже так,то целесообразным будет сделать учитывание просмотров(открываний блогов)-только другими пользователями.Сами понимаете
Если это возможно конечно...
С уважением...
 
Цитата

После этого нововведения будем жестко бороться с говноблоггингом, сей час же у нас нет морального права осуждать людей не дав им альтернативный сервис.

Отличное решение 5+ Админам за движение в нужном направлении, еще, было бы классно сделать к каждому посту возможность комментирования, так как это реализовано в блогах, пусть даже поле будет скрытым и открываться только по нажатию, но коммент будет к месту.
В последнюю неделю произошло маленькое изменение, когда отчет о рыбалке в теме с отчетами, а комменты к ним в Обсуждениях, кто то из пользователей говорил о каком то ФЕНШУЕ)) так вот я не совсем понимаю, получается как в нашем государстве, пойди туда, напиши там, а ответят может быть здесь, а кому коммент тот и не заметил или пропустил.

Это только мое личное мнение.
 
Да, уж!:aq:
Если бы в Нобелевском комитете была премия в номинации " Лучшая прграммма года", то наша по блоггерам взяла бы 1-е  место за 2010г, однозначно!:an:
Спрашивал как-то у Фонбурика каков алгоритм ее работы, Саша ответил уклончиво " А Икс... его знает?", спросил про автора - Саша предложил поговорить о рыбалке!:ah:
Ну, вот и у нас скоро реформы в этой теме будут при новом Президенте. Главный Админ-то за Янека голосовал, видать Федорович его  и поприжал.:co::dl:
 
Цитата

Ну, вот и у нас скоро реформы в этой теме будут при новом Президенте.

А он кто? :eek:
 
Друзья! Ну вот просто поражаюсь, как мы все умеем любую ветку на форуме за мгновения превратить в собрание флуда и сообщений абсолютно не по теме!:aq:

Ну какое имеют отношение к "Чудиновцам" проблемы работы системы подсчета читаемости блогов, разрешительная система написания блогов для новичков, президент Украины и т.д. и т.п.?!:bc:
Если мы хотим об этом поговорить, то давайте создадим специальную тему в разделе о работе сайта, назовем ее что-то типа "Нарушение работы системы подсчета рейтинга блогеров" и будем там обсуждать проблемы подсчета.
А эта тема создана с целью пристыдить людей, которые захламляют главную страницу сайта творениями из нескольких слов, плагиатом и копипастом!
Считаю все посты здесь кроме Костиного флудом и прошу администрацию перенести их в другую тему!:bd:
А здесь - только о "Чудиновцах"!:ca:
 
Цитата

Считаю все посты здесь кроме Костиного флудом и прошу администрацию перенести их в другую тему!:bd:
А здесь - только о "Чудиновцах"!:ca:

Апогея!  :cq:

Считай, но помни! :mad:
 
Лелика  - в модераторы!:bz:
Шоб огнем и мечом... .:aq:
 
Цитата
Если уже так,то целесообразным будет сделать учитывание просмотров(открываний блогов)-только другими пользователями.Сами понимаете Если это возможно конечно...С уважением...

Я вроде как понятно написал "уникальные" ...

Цитата
Отличное решение 5+ Админам за движение в нужном направлении, еще, было бы классно сделать к каждому посту возможность комментирования, так как это реализовано в блогах, пусть даже поле будет скрытым и открываться только по нажатию, но коммент будет к месту..

Тут я ничего не понял ... К какому посту комментирование ?

Цитата
Да, уж!:aq:
Главный Админ-то за Янека голосовал, видать Федорович его и поприжал.:co::dl:

Я не ходил на выборы.
 
Уважаемые форумчане!

Как кто относится к вот такому предложению:
Проще не придумаешь....

1)Вопросы с "чудиновцами"-и все пустые блоги-по желанию администрации-просто сразу же удаляются раз и навсегда

2)И также-по совместному решению только администрации-выставляется столб топа читаемых блоггеров-именно так,как они сообща-посчитают нужным(исходя не из личного отношения к тому-который пишет-а только непосредственно:из качества написанного блога!!!)

Интерестно услышать ваше мнение...Спасибо
 
Цитата
Уважаемые форумчане!

Как кто относится к вот такому предложению:
Проще не придумаешь....

1)Вопросы с "чудиновцами"-и все пустые блоги-по желанию администрации-просто сразу же удаляются раз и навсегда

2)И также-по совместному решению только администрации-выставляется столб топа читаемых блоггеров-именно так,как они сообща-посчитают нужным(исходя не из личного отношения к тому-который пишет-а только непосредственно:из качества написанного блога!!!)

Интерестно услышать ваше мнение...Спасибо
Мое (личное) мнение " - Хозяин - Барин".
Р.S. Меня это не ущимляет :bz:
 
Цитата
Мое (личное) мнение " - Хозяин - Барин".
Р.S. Меня это не ущимляет :bz:

Я-вашу точку зрения понимаю.Имел ввиду-совершенно пустые блоги-засоряющие сайт:aq:
(Уважаемый друг:Лелик Н-высказываюсь в твоей теме-конкретно именно по ней)
И предложил оценивание блогов администрацией-не по личному отношению к автору,а только и исключительно к качеству написанного
Хотя бы пару настоящих личных фотографий и несколько конкретных правдивых комментариев...Уже никто удалять не будет
А то,что происходит сейчас.Сами видите.Пустышек,копипастов,плагиатов...
Форумчане со стажем-этим не занимаются,а стараются вносить что-то свое
Я в этом плане имел ввиду
С уважением...:dh:
 
Ещё немного и я ЗДЕСЬ стану первым в мире мужчиной, получившим миллион долларов....
Неужели не понятно, что под ПУСТЫМИ БЛОГАМИ все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ подразумевают те "блоги", от которых тошнит при их прочтении и просмотре, а не те, которые без фото и в одну строчку???? С последними и так всё ясно. Для очень малого кол-ва людей, зарегистрировавшихся на этом ресурсе, хочу разъяснить, что речь идёт о "блогах", которые не несут никакой информационной и смысловой нагрузки, а также повторяют предыдущие и не интересные по определению. Для особо одарённых "писателей" и "фотографов", которых можно пересчитать на пальцах одной руки, хочу непосредственно объяснить, что наш сайт не помойная яма, и не нужно здесь выкидывать что-то похожее на "РАССКАЗИКИ О СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОХОДАХ В МАГАЗИН ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ БИБЛИОТЕКУ" с подборкой фотографий, предназначенных для украшения домашнего компа, в лучшем случае.... ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮДУ!!!! Надеюсь, что доходчивее не бывает..
 
Цитата
Ещё немного и я ЗДЕСЬ стану первым в мире мужчиной, получившим миллион долларов....
Неужели не понятно, что под ПУСТЫМИ БЛОГАМИ все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ подразумевают те "блоги", от которых тошнит при их прочтении и просмотре, а не те, которые без фото и в одну строчку???? С последними и так всё ясно. Для очень малого кол-ва людей, зарегистрировавшихся на этом ресурсе, хочу разъяснить, что речь идёт о "блогах", которые не несут никакой информационной и смысловой нагрузки, а также повторяют предыдущие и не интересные по определению. Для особо одарённых "писателей" и "фотографов", которых можно пересчитать на пальцах одной руки, хочу непосредственно объяснить, что наш сайт не помойная яма, и не нужно здесь выкидывать что-то похожее на "РАССКАЗИКИ О СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОХОДАХ В МАГАЗИН ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ БИБЛИОТЕКУ" с подборкой фотографий, предназначенных для украшения домашнего компа, в лучшем случае.... ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮДУ!!!! Надеюсь, что доходчивее не бывает..

Мастер суров, но справедлив, обязательно учту Ваши замечания при написании очередного блога.
Есть зерно истины в Ваших словах Юрий!
Спасибо!
 
Цитата
Ещё немного и я ЗДЕСЬ стану первым в мире мужчиной, получившим миллион долларов....
Неужели не понятно, что под ПУСТЫМИ БЛОГАМИ все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ подразумевают те "блоги", от которых тошнит при их прочтении и просмотре, а не те, которые без фото и в одну строчку???? С последними и так всё ясно. Для очень малого кол-ва людей, зарегистрировавшихся на этом ресурсе, хочу разъяснить, что речь идёт о "блогах", которые не несут никакой информационной и смысловой нагрузки, а также повторяют предыдущие и не интересные по определению. Для особо одарённых "писателей" и "фотографов", которых можно пересчитать на пальцах одной руки, хочу непосредственно объяснить, что наш сайт не помойная яма, и не нужно здесь выкидывать что-то похожее на "РАССКАЗИКИ О СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОХОДАХ В МАГАЗИН ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ БИБЛИОТЕКУ" с подборкой фотографий, предназначенных для украшения домашнего компа, в лучшем случае.... ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮДУ!!!! Надеюсь, что доходчивее не бывает..

Поддерживаю каждое слово Уважаемого Хантера. К блогу имеют доступ не только автор но и его соседи по ресурсу. Если человек ведет просто дневник склеротика то его не нужно выставлять на всеобщее обозрение. Просто не ставьте галочку в ячеечку "статья активна". И все проблеммы отпадут сами собой.
 
Предлагаю таких людей блокировать и удалять с сайта! ахахахахаха! патамушо нефиг! ахахах Либо поставьте минимальное количество символов, которые должны быть в блоге... допустим на уровне 10000 символов! Пусть пишут романы! ахахахаха!
А если сирезно, то каждый пишет так, как может! Не нравицца - не читайте! Прочли - ставьте оценки (если хотите) "двойки", "пятерки" - Ваше право! Не каждому дано писАть красивые произведения, но карточку дисконтную хотят получить многие! :ag:
 
Цитата
Друзья!
А здесь - только о "Чудиновцах"!:ca:

Блог пользователя SERYOGA25

 




СТАВОК!!!!!
 
Цитата
Ещё немного и я ЗДЕСЬ стану первым в мире мужчиной, получившим миллион долларов....
Неужели не понятно, что под ПУСТЫМИ БЛОГАМИ все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ подразумевают те "блоги", от которых тошнит при их прочтении и просмотре, а не те, которые без фото и в одну строчку???? С последними и так всё ясно. Для очень малого кол-ва людей, зарегистрировавшихся на этом ресурсе, хочу разъяснить, что речь идёт о "блогах", которые не несут никакой информационной и смысловой нагрузки, а также повторяют предыдущие и не интересные по определению. Для особо одарённых "писателей" и "фотографов", которых можно пересчитать на пальцах одной руки, хочу непосредственно объяснить, что наш сайт не помойная яма, и не нужно здесь выкидывать что-то похожее на "РАССКАЗИКИ О СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОХОДАХ В МАГАЗИН ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ БИБЛИОТЕКУ" с подборкой фотографий, предназначенных для украшения домашнего компа, в лучшем случае.... ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮДУ!!!! Надеюсь, что доходчивее не бывает..
Очень доходчиво и очень тактично!!! Но к  нажему общему сожалению только для тех доходчиво, кто и сам давно хотел высказаться пожобным образом...
 
Цитата
Ещё немного и я ЗДЕСЬ стану первым в мире мужчиной, получившим миллион долларов....
Неужели не понятно, что под ПУСТЫМИ БЛОГАМИ все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ подразумевают те "блоги", от которых тошнит при их прочтении и просмотре, а не те, которые без фото и в одну строчку???? С последними и так всё ясно. Для очень малого кол-ва людей, зарегистрировавшихся на этом ресурсе, хочу разъяснить, что речь идёт о "блогах", которые не несут никакой информационной и смысловой нагрузки, а также повторяют предыдущие и не интересные по определению. Для особо одарённых "писателей" и "фотографов", которых можно пересчитать на пальцах одной руки, хочу непосредственно объяснить, что наш сайт не помойная яма, и не нужно здесь выкидывать что-то похожее на "РАССКАЗИКИ О СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОХОДАХ В МАГАЗИН ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ БИБЛИОТЕКУ" с подборкой фотографий, предназначенных для украшения домашнего компа, в лучшем случае.... ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮДУ!!!! Надеюсь, что доходчивее не бывает..

Подпишусь под каждым словом.
А еще можно прикрепить кнопочку "фукалку" как когдато было на соседнем форуме чтобы горе писатели и копирайтеры  видели кому нравится а каму не нравится их творение.
Получил более 50% "фуков" от посмотревших - блог автоматом в топку и горчичник на грудь .........
 
А я Хантера поддерживаю,  наш сайт не помойная яма!
Конечно сообщения вроде приглашения приехать в Миргород на ставок имеют право на существование, но не как блог.

А про Чудиновцы - это полный маразм и неуважение к форумчанам. Если кто знает автора лично, просба,- сожгите ему комп
:bb:
 
Цитата
Блог пользователя Матус

Поселок  Чудиновцы          

Цитата
Блог пользователя SERYOGA25

     

                               


СТАВОК!!!!!
Поддерживаю обе кандидатуры!
 
Честно говоря, не совсем понятна позиция некоторых вышевысказавшихся... Ну да ладно, изложу свою.
Если говорить о чудиновцах в изначальном смысле этого слова, то их блоги должны удаляться администрацией сразу, и я не пойму почему этого не происходит. Человек просто не разобрался что куда писать, и после удаления его заметки ему в личку стоит отправить ссылку на FAQ, чтобы он всё-таки его прочел.
Если же говорить о чудиновцах, так сказать, второго порядка, ники(ник?) которых уже устали от намёков:ab:, но вслух их так никто и не произнес, то тут сложнее. То что их блоги - фигня, это только мнение. У людей которые ставят этим блогам пятерки мнение другое... Так почему бы не высказать прямо, без намеков, свое мнение в комментариях к блогу? Мож человек прислушается, мож начнет писать в отчеты о рыбалке, где это всё будет уместнее. Честно, очень неприятно читать эти публичные унижения, хотя, с другой стороны, я с ними и согласен...
 
Цитата
Так почему бы не высказать прямо, без намеков, свое мнение в комментариях к блогу? Мож человек прислушается, мож начнет писать в отчеты о рыбалке, где это всё будет уместнее. Честно, очень неприятно читать эти публичные унижения, хотя, с другой стороны, я с ними и согласен...
Паша, так многие в своей массе прислушиваются и делают выводы!
А что делать с теми, кто "вылил" свое чудо-произведение и больше туда не заходит - плевать ему на комменты и оценки:dl:

Блог пользователя Матус

 

Южный  Буг, Самчинцы
 
Цитата
Паша, так многие в своей массе прислушиваются и делают выводы!
А что делать с теми, кто "вылил" свое чудо-произведение и больше туда не заходит - плевать ему на комменты и оценки:dl:

Блог пользователя Матус

Южный Буг, Самчинцы

Константин, вы неправильно меня поняли. Относительно таких заметок я писал что "должны удаляться администрацией сразу, и я не пойму почему этого не происходит. Человек просто не разобрался что куда писать, и после удаления его заметки ему в личку стоит отправить ссылку на FAQ, чтобы он всё-таки его прочел". По-моему тут даже обсуждать нечего. А если говорить о товарище, фото которого висит сверху, то у него еще и фотоотчет содержательный есть. Очевидно, что человек просто не разобрался.
А то что вы процитировали, написано совсем по другому поводу.
 
Цитата
Константин, вы неправильно меня поняли. Относительно таких заметок я писал что "должны удаляться администрацией сразу, и я не пойму почему этого не происходит. Человек просто не разобрался что куда писать, и после удаления его заметки ему в личку стоит отправить ссылку на FAQ, чтобы он всё-таки его прочел". По-моему тут даже обсуждать нечего. А если говорить о товарище, фото которого висит сверху, то у него еще и фотоотчет содержательный есть. Очевидно, что человек просто не разобрался.
А то что вы процитировали, написано совсем по другому поводу.
Еще немного и мы договоримся до создания в рамках форума закрытого клуба, куда будут допускаться только после очной встречи и голосования остальных членов клуба.
Может звучит и диковато, но мы в одном-двух шагах от этого...
 
Цитата
Еще немного и мы договоримся до создания в рамках форума закрытого клуба, куда будут допускаться только после очной встречи и голосования остальных членов клуба.
Может звучит и диковато, но мы в одном-двух шагах от этого...
То есть по вашему заметки из двух слов нужно оставлять, а потом бурно обсуждать?! Какие закрытые клубы, вы о чем?
 
Цитата
То есть по вашему заметки из двух слов нужно оставлять, а потом бурно обсуждать?! Какие закрытые клубы, вы о чем?
Да ничего не нужно оставлять. Я полностью согласен со всем, что написано в постах выше.
Я о другом, о тенденциях, которые начали вызревать на портале, о том, что уже несколько человек писало о превращении форума в помойку (я в их числе), о том, что многие не хотят открыто критиковать конкретные посты на форуме и некоторые блоги, о том, во что превратились наши отчеты о рыбалках...
Это конечно тема о "Чудиновцах", но так уж сложилось, что любая тема, затрагивающая деятельность портала, его информационное насыщение рано или поздно перерастает в дискуссию обо всем.
 
Цитата
Да ничего не нужно оставлять. Я полностью согласен со всем, что написано в постах выше.
Я о другом, о тенденциях, которые начали вызревать на портале, о том, что уже несколько человек писало о превращении форума в помойку (я в их числе), о том, что многие не хотят открыто критиковать конкретные посты на форуме и некоторые блоги, о том, во что превратились наши отчеты о рыбалках...
Это конечно тема о "Чудиновцах", но так уж сложилось, что любая тема, затрагивающая деятельность портала, его информационное насыщение рано или поздно перерастает в дискуссию обо всем.
Сайт растет очень быстро, и с каждым днем появляются сотни новых людей. Об отрицательной стороне этого роста вы написали, но есть и положительная. Если говорить о форуме, то есть несколько человек которые своими постами портят мне настороение. Я просто добавил их в список игнорирования и забыл о них. Что касается блогов, то свое мнение я уже высказал. Ваш пессимизм не разделяю:ds:
 
Цитата
Сайт растет очень быстро, и с каждым днем появляются сотни новых людей. Об отрицательной стороне этого роста вы написали, но есть и положительная. Если говорить о форуме, то есть несколько человек которые своими постами портят мне настороение. Я просто добавил их в список игнорирования и забыл о них. Что касается блогов, то свое мнение я уже высказал. Ваш пессимизм не разделяю:ds:
Да я на самом деле оптимист :)))
 
Цитата
Константин, вы неправильно меня поняли. Относительно таких заметок я писал что "должны удаляться администрацией сразу, и я не пойму почему этого не происходит. Человек просто не разобрался что куда писать, и после удаления его заметки ему в личку стоит отправить ссылку на FAQ, чтобы он всё-таки его прочел". По-моему тут даже обсуждать нечего. А если говорить о товарище, фото которого висит сверху, то у него еще и фотоотчет содержательный есть. Очевидно, что человек просто не разобрался.
А то что вы процитировали, написано совсем по другому поводу.
Написал ему:

Роман, привет!

Не в обиду, может Ты не разобрался - не делай,  пожалуйста, такие блоги, как твои последние два и единственные - мы их  удаляем!
Если нужна помощь - обращайся или ознакомься с FAQ - https://www.rybalka.com/faq/
Если Тебе необходима клубная карта - её можно приобрести за 100 гривен -  https://www.rybalka.com/clubcard/
 

Последует ли реакция?

P.S. Вообще-то, уважающий прежде всего себя человек, сам обращается, если у него что-либо не получается и не нужны ему намёки, ссылки, минусики, смайлики, клюбы ...
 
Народ, очень приятно что вы все вместе с командой администрации болеете за качественное содержание.

Как я писал тут : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=194398&postcount=13

Накипело и мы переделаем и добавим функций, чтобы беспокойства исчезли. От "Чудиновцев" не застраховаться.

Повторюсь :

1. Микроблоги. Надеюсь за выходные сделаем.
2. Отдельная лента по последним добавленным по ним.
3. Модераторы смогут одним нажатием перекинуть заметку из Блога в Микроблог.
4. Сегодня вечером будет работать пересмотренная система Топа Блоггеров.
5. Добавим поиск в блог.

Вроде как эти технические решения закроют наши с вами переживания.

Цитата
и не нужно здесь выкидывать что-то похожее на "РАССКАЗИКИ О СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОХОДАХ В МАГАЗИН ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ БИБЛИОТЕКУ" с подборкой фотографий, предназначенных для украшения домашнего компа, в лучшем случае.... ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮДУ!!!! Надеюсь, что доходчивее не бывает..

Юра, это ты про заметку о Бердичеве ??? :)
 
Цитата
Уважаемые форумчане!

Как кто относится к вот такому предложению:
Проще не придумаешь....

1)Вопросы с "чудиновцами"-и все пустые блоги-по желанию администрации-просто сразу же удаляются раз и навсегда.

2)И также-по совместному решению только администрации-выставляется столб топа читаемых блоггеров-именно так,как они сообща-посчитают нужным(исходя не из личного отношения к тому-который пишет-а только непосредственно:из качества написанного блога!!!)

Интерестно услышать ваше мнение...Спасибо

Сорри!
Пользовался последним заявлением Главного избирателя портала (... лишь бы не за Леди Ю, лучше за  НЕГО) !:aq: Значит Янек - не наш Президент! Я  ходил, обоих послал НХ ! :cx:
 
Цитата




Юра, это ты про заметку о Бердичеве ??? :)

Не сочтите за лесть, уважаемый Админ, но  Ваш блог наполнен смыслом и информацией сполна...:df:
 
Цитата
...Для особо одарённых "писателей" и "фотографов", которых можно пересчитать на пальцах одной руки, хочу непосредственно объяснить, что наш сайт не помойная яма, и не нужно здесь выкидывать что-то похожее на "РАССКАЗИКИ О СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОХОДАХ В МАГАЗИН ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ БИБЛИОТЕКУ" с подборкой фотографий, предназначенных для украшения домашнего компа, в лучшем случае.... ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮДУ!!!! Надеюсь, что доходчивее не бывает..

"Помойная яма" - слишком жестоко... :bw:Просто мне кажется, что многие забыли про фотоальбомы и фотоотчёты: когда не было на сайте блогов вообще, то и споров и "помойных ям" никто не видел. А ведь для тех, кто хочет просто в хронологии фиксировать свои важные по его мнению события, намного лучше просто хранить всю информацию в своём фотоальбоме. :df:
 
Цитата
...4. Сегодня вечером будет работать пересмотренная система Топа Блоггеров....
"ТОП читаемых блоггеров", надеюсь, не станет "ТОПОМ профессиональных литераторов"? :ai::ah:
 
Цитата
А Володя Woland на 355 месте :bw:Как-то не понятно...

А где вы смотрите?:cq:
 
Цитата
А где вы смотрите?:cq:
Кондратьевич!:bt:
Смотрим  по телевизору:
"Интер" - 6-30, 14-00, 23-50.( только черно-белые телевизоры).
"1+1" - 22-40 ( только по  четным субботам)
"ICTV" - 3-30 ( нечетные дни четных месяцев).
Для сотрудников пивзавода "Оболонь" - по заявкам, в удобное для них время - все каналы! Телефон сбросил в личку. :dk:
 
Раздел :bj: просто бомба.
Афанасьевич отжигает
по-моему все сообщения не по теме надо в раздел мы шутим.
тут отписались уже почти все чудиновцы форума и я в их числе :co:
 
Цитата
Ещё немного и я ЗДЕСЬ стану первым в мире мужчиной, получившим миллион долларов....
Неужели не понятно, что под ПУСТЫМИ БЛОГАМИ все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ подразумевают те "блоги", от которых тошнит при их прочтении и просмотре, а не те, которые без фото и в одну строчку???? С последними и так всё ясно. Для очень малого кол-ва людей, зарегистрировавшихся на этом ресурсе, хочу разъяснить, что речь идёт о "блогах", которые не несут никакой информационной и смысловой нагрузки, а также повторяют предыдущие и не интересные по определению. Для особо одарённых "писателей" и "фотографов", которых можно пересчитать на пальцах одной руки, хочу непосредственно объяснить, что наш сайт не помойная яма, и не нужно здесь выкидывать что-то похожее на "РАССКАЗИКИ О СВОИХ ГЕРОИЧЕСКИХ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОХОДАХ В МАГАЗИН ИЛИ БЛИЖАЙШУЮ БИБЛИОТЕКУ" с подборкой фотографий, предназначенных для украшения домашнего компа, в лучшем случае.... ОСТАВЬТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЁ ТВОРЧЕСТВО И НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО ЛЮДУ!!!! Надеюсь, что доходчивее не бывает..
Уж больно правильно все сказано, потому прицитирую еще раз!!!! Подпишусь под каждым словом!
 
Цитата
А еще можно прикрепить кнопочку "фукалку" как когдато было на соседнем форуме чтобы горе писатели и копирайтеры  видели кому нравится а каму не нравится их творение.
Получил более 50% "фуков" от посмотревших - блог автоматом в топку и горчичник на грудь .........

Я тоже за кнопки "+" :bo: и "-" :dl: возле комментария,
отзывы и конструктивная критика, как правило, ведет в нужном направлении.

Самому интересно, за что + , а за что -.
Оценки без комментария лучше совсем не брать в счет!
Это будет правильно.
И не будет вопросов почему тот или другой блог первый.
 
Цитата
Я тоже за кнопки "+" :bo: и "-" :dl: возле комментария,
отзывы и конструктивная критика, как правило, ведет в нужном направлении.

Самому интересно, за что + , а за что -.
Оценки без комментария лучше совсем не брать в счет!
Это будет правильно.
И не будет вопросов почему тот или другой блог первый.
Смею заявить,что оценка будет очень необъективна. Очень многие уважаемые форумчане предпочтут не высказываться и не давать никакой оценки дабы не ввязываться в недостойную полемику...
ИМХО
 
Цитата
Смею заявить,что оценка будет очень необъективна. Очень многие уважаемые форумчане предпочтут не высказываться и не давать никакой оценки дабы не ввязываться в недостойную полемику...
ИМХО

Согласен с Вами, но ведь никто не винит тех, кто не сделал выбор президента) по причинам или без таковых, :bh: и я в их числе.

Сам все блоги оценивать не берусь, из-за того что все прочитать не успеваю, вот уже один из критериев необъективности (не всех авторов прочитал, не всем оценку поставил)
 
Цитата
...

Сам все блоги оценивать не берусь, из-за того что все прочитать не успеваю, вот уже один из критериев необъективности (не всех авторов прочитал, не всем оценку поставил)
...
Даже не во времени ведь дело. Прочтешь блог, взохнешь грустно и ну его... Лучше промолчать...
 
Цитата
Даже не во времени ведь дело. Прочтешь блог, взохнешь грустно и ну его... Лучше промолчать...

В таком случае лучше сказать человеку "не пиши больше такую ерунду" если адекватен, то поймет.
 
Цитата
если адекватен, то поймет.
Ключевое слово выделил красным.
 
Цитата
модернизируем этот блок сейчас. Все будет нормально.
Сегодня заметил что изменился ТОП блоггеров. Воланд теперь 18-й. Так мне кажеться справделивей. Спасибо.
 
Цитата
"Помойная яма" - слишком жестоко... :bw:Просто мне кажется, что многие забыли про фотоальбомы и фотоотчёты: когда не было на сайте блогов вообще, то и споров и "помойных ям" никто не видел. А ведь для тех, кто хочет просто в хронологии фиксировать свои важные по его мнению события, намного лучше просто хранить всю информацию в своём фотоальбоме. :df:

Абсолютно согласен с Валентиной Петровной, подавляющее большинство форумчан путают форматы блогов и фотоотчетов, благо, в в блоги также есть возможность вставлять фото и видео материалы. :df:
А у некоторых форумчан, возможно, взыграла гордыня и стремление быстро "засветиться" на сайте потому, что вновь добавленные блоги сразу отображаются на Главной странице сайта, или другие меркантильные интересы (например клубная карта). :dl:
Реально, если посмотреть на свежие "блоХи" - это 99,9% фотоотчеты, а некоторые таковыми можно назвать с большой натяжкой и им самое место в теме "Отчеты о рыбалках...".:bn:
Предлагаю нашим Администраторам и Программистам сделать так, чтобы обязательно перед написанием блога вверху отображалось окно с краткими "Правилами" или "Рекомендациями" по написанию блогов (пожеланий и предложений по этому вопросу от форумчан было написано предостаточно). В случае несоблюдения форумчанином таких "рекомендаций" при написании блога, его "блоХ" удалять, а нарушителя в бан на 3 дня (хай поміркує), немного попахивает цензурой, але шо робыть, отакэ...:ah:
 
:aq: Блог пользователя карпик.

             "https://www.rybalka.com/"  

Прикормка
 
Цитата
Блог пользователя карпик.




Прикормка
Информативный блог:bj:
 
Блоги блогами, но новые темы тоже "хороши" https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9867
Цитата
Подскажите прут какой фирмы лучше??? хочу купить что-то хорошее но не очень дорогое
.......................................................................................
Цитата
та внапряг все перечитывать, на работе времени не хватает
........................................................................
Цитата
каким образом здесь все перечитать, че-то у меня тежело получается раздуплится на этом ссайте
Как создавать новую тему, так раздуплился, а как почитать ...так дудки
 
:aq:Блог пользователя Змей12.



Рыбалка на Волчьей, посёлок Богатырь.
 
Цитата
:aq:

Рыбалка на Волчьей, посёлок Богатырь.
Ну в поселке"Богатырь" на улов еще можно рассчитывать...Вот если бы он назывался"Красный Богатырь",на рыбу можно было бы забить...:cx:
 
:aq:Некоторые блоги пользователя LeonKarp.

        , а именно:

Для Rybalka.com и Домика Рыбака

Обвинения в плагиате продолжаются

Меня обозвали плагиатчиком
           
Вроде бы опытный пользователь Портала, а забивает главную страницу сайта какой-то, извиняюсь, хе...й, сплетнями и интригами в корыстных целях раскрутки личных проектов и пиара!
Раздражают подобные блоги!
:aq:
 
Цитата
:aq:Некоторые блоги пользователя LeonKarp.

Человек немного не понимает. Ждем его принятия решения.
 
http://pervomaisk-nik.rybalka.com/blog/view/4707/[/url]
 
"Мега" Блог от пользователя Chife. http://chife.rybalka.com/blog/view/4708/ претендует на лучшего клоуна года!!!!!
Клоунада от ника до самого блога!

Кстати администрацию прошу обратить внимание на нарушение правил:

апрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного "
 
Цитата

Кстати администрацию прошу обратить внимание на нарушение правил:

апрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного "



+1 голос :bt:
 
Цитата
"Мега" Блог от пользователя Chife. http://chife.rybalka.com/blog/view/4708/ претендует на лучшего клоуна года!!!!!
Клоунада от ника до самого блога!

Тоже думал что это июльский ЧУДИНОВЕЦ !
Но пришла мысль, может у меня на работе чето не отображается типа флеш-видео или еще что-то.
+1
А почему бы администрации не завести топ Чудиновцев))
типа так:
Чудиновец недели, месяца, квартала, года)))

интересно много будет желающих попасть на верх))
 
Цитата
"Мега" Блог от пользователя Chife. http://chife.rybalka.com/blog/view/4708/ претендует на лучшего клоуна года!!!!!
Клоунада от ника до самого блога!

Кстати администрацию прошу обратить внимание на нарушение правил:

апрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного "
+1 мой голос!:aq:
 
Нужно сделать рубрику по типу фотожаб, блогожаба и фотоотчетожаба, где глумится над такими событиями. А на самом деле без них тоже скучно. :)
 
Цитата
Нужно сделать рубрику по типу фотожаб, блогожаба и фотоотчетожаба, где глумится над такими событиями. А на самом деле без них тоже скучно. :)

А чего её создавать, она уже есть! Будьте любезны!  http://chife.rybalka.com/blog/view/4715/
 
Цитата
"Мега" Блог от пользователя Chife. http://chife.rybalka.com/blog/view/4708/ претендует на лучшего клоуна года!!!!!
Клоунада от ника до самого блога!

Кстати администрацию прошу обратить внимание на нарушение правил:

апрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, могущей ввести в заблуждение других пользователей форума. В случае выявления факта регистрации такого nickname, администрация имеет право удалить регистрационный аккаунт пользователя без предварительного "

Да уж,таких гопников в наше время еще поискать надо,думал,они в конце 90-х вымерли как класс.
+1
 
Цитата
А чего её создавать, она уже есть! Будьте любезны!  http://chife.rybalka.com/blog/view/4715/

Этот товарищ :bm: еще и правил не читает, в комментариях он не скупятся личными оскорблениями в адрес того или другого пользователя.:ch:
...слишком много шансов для работы над ошибками дали админы... может это специальная провокация? :da:
 
Цитата
Этот товарищ :bm: еще и правил не читает, в комментариях он не скупятся личными оскорблениями в адрес того или другого пользователя.:ch:
...слишком много шансов для работы над ошибками дали админы... может это специальная провокация? :da:

И я думаю что админы оставили...для разнообразия,ведь видели точно.:cx:
Такое нельзя пропустить....:bm:
 
Цитата
И я думаю что админы оставили...для разнообразия,ведь видели точно.:cx:
Такое нельзя пропустить....:bm:
Из за таких "блогов" что то стоящее быстро слетает с главной страницы . Непущать .:ag:
 
Цитата
И я думаю что админы оставили...для разнообразия,ведь видели точно.:cx:
Такое нельзя пропустить....:bm:

Видели. Новую системку тестим. Но хомячек - не наш !
 
Цитата
Но хомячек - не наш !
По поводу "хомячка" выскажу свое мнение: или чел просто стебается (+цель заполучить карточку) либо "не в себе".
Не хотелось бы обидеть человека, но даже на фотке он кажется... странным.
(Хотя и у меня "харя" на аватаре не подарок :)
 
:aq:Блог пользователя Владика.



Целебное органическое козье молоко - напиток долгожителей!

P.S. Единственная козья запчасть, которая представляет интерес на ЭТОМ сайте - это козья шерсть! :ca:
 
P.S. Единственная козья запчасть, которая представляет интерес на ЭТОМ сайте - это козья шерсть! :ca:[/QUOTE]


и спрос на шерсть будет намного больше :))))))))
 
http://bulka.rybalka.com/blog/view/5076/ - вот очередной МЕГА блог
 
Цитата
http://bulka.rybalka.com/blog/view/5076/ - вот очередной МЕГА блог

Ну чего ты в самом деле , отличный "блог" получился :-))) , трудовой  :du: так сказать , познавательный ! :-)))
 
а я было начал вести блог и удалил.  больше 8 ми лет веду блог в ЖЖ  а тут оказалось под словом БЛОГ совсем другая трактовка....
 
Цитата
а я было начал вести блог и удалил. больше 8 ми лет веду блог в ЖЖ а тут оказалось под словом БЛОГ совсем другая трактовка....

:)

Тут формат сайта не такой как в ЖЖ .

1. Есть блоги, для больших интересных повествований. Которые читают и оценивают люди. Конечно эта часть ревностно оберегается от некачественного контента и  не дай бог копипаста.
2. Есть быстроблоги (а-ля Твитер) - для 1 картинки и 250 символов.
3. Есть фотоотчеты, для публикации фотографий и конечно видео с небольшими комментариями
4. Есть просто фотоальбомы, для хранения фото без комментирования

И все это льется в одну общую ленту ( как в ЖЖ ). Например моя лента www.serg.rybalka.com , наглядно видно как все публикуется.
 
я разобрался только  переучивать старого жежешника трудно поэтому  не стал лезть в чужой монастырь)))
 
Закройте эту тему!
Откровенно говоря (просто задумался, представил себя 2ва года назад) мне стало бы обидно,
не разберись я сразу и выложи три строчки в блоге, а за это “Пушкины” прозвали бы меня Чудиком.

Смысл дублежа?
Есть звёздочки, жми на столько, сколько заслужил “клавамаратель”.
Модеров сколько, сделать шаблон и слать в личку:
“Мол дядя, пиши больше и с рисунками ”+ все правила, в роговой отсек, шоб барзометр зашкалило.

А вообще, в последнее время, заметил тенденцию – “старички” прессуют “молодежь” (примеры приводить не буду, просто “оглянитесь”).
Тем самым, не осознано создавая сайт для “своих”.
Вроде не весна с запретом, какой то осенний кризис.
 
Цитата
Закройте эту тему!
Откровенно говоря (просто задумался, представил себя 2ва года назад) мне стало бы обидно,
не разберись я сразу и выложи три строчки в блоге, а за это “Пушкины” прозвали бы меня Чудиком.

Смысл дублежа?
Есть звёздочки, жми на столько, сколько заслужил “клавамаратель”.
Модеров сколько, сделать шаблон и слать в личку:
“Мол дядя, пиши больше и с рисунками ”+ все правила, в роговой отсек, шоб барзометр зашкалило.

А вообще, в последнее время, заметил тенденцию – “старички” прессуют “молодежь” (примеры приводить не буду, просто “оглянитесь”).
Тем самым, не осознано создавая сайт для “своих”.
Вроде не весна с запретом, какой то осенний кризис.
Ну наконец то! Хоть кто - то вкурил. С удовольствием закрываю.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!