Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Это полет фантазии, или Сам практикуешь ?
Ты попробуй.....
 
Цитата
Ты попробуй.....

OK! Спасибо! Попробую.
 
Цитата
Сегодня честно, в заглот:bj: , заджиговал  акционную цельную бутЕльку пива.
Бывает же такое :ap:
 
Цитата
Бывает же такое
Тычек, подсечка....................Можно употреблять без пакета))), наклейку смыло.
 
2Snake: Явно мы с вами один кинотеатр посещаем ;) :)
Очень хороший, я бы даже сказал поучительный водоем :) Бывает она там клюет, по слухам вечером. Я ходил туда только утром. Пару раз щупаков ловил, выходы сразу 5 штук взрослых наблюдал :). Товарищ пару раз попадал на клев.
Советую ловить с дамбы и еще попробовать в другом "зале" - ниже, заросшем ;)
 
Цитата
Советую ловить с дамбы
Там дуже мелкая, но много;)))
 
Цитата
Там дуже мелкая, но много;)))

Ага, мелочь. А кинотеатр то популярный оказывается :D
 
Цитата
Советую ловить с дамбы и еще попробовать в другом "зале" - ниже, заросшем ;)

А в нижнем "зале" разве что-то кроме карася есть ? Там глубины всего-ничего - как она там зимует ? С карасями в ил закапывается ?

Ну и еще контрольный вопрос, дабы точно определить, что разговор об одном и том же кинотеатре - рядом с вашим поезда ходят ?
 
Цитата
Там дуже мелкая, но много;)))

Постарался запечатлеть зрителей. На мыльницу очки не напялишь, но кое что есть.

Памятник 1
[ATTACH]23731[/ATTACH]
[ATTACH]23729[/ATTACH]



Памятник 2
[ATTACH]23732[/ATTACH]
[ATTACH]23730[/ATTACH]
 
Цитата
...Что бы бабушка рассмотрела внучку получше (из "Красной шапочки") ... И хто там стучит в резину.
Не понял ответа, ну да ладно............
 
Цитата
Не понял ответа, ну да ладно............
а что тут непонятного...агапчик по резине стучит,а толком клевать не хочет...а тут на силикошке аж 2 тройника,как-нибудь что-нибудь да зацепится при подсечке...
 
Цитата
А в нижнем "зале" разве что-то кроме карася есть ? Там глубины всего-ничего - как она там зимует ? С карасями в ил закапывается ?

Ну и еще контрольный вопрос, дабы точно определить, что разговор об одном и том же кинотеатре - рядом с вашим поезда ходят ?

Как зимует не знаю, но на самом деле там не так уж и мелко - там большой слой травы, есть она там и мелкая и нормальная. А благодаря стараниям товарища, она уже есть и в третьем зале - мутном :)
Поезда ходят, да и фото вижу, что это именно тот кинотеатр =), мне его хорошо видно с балкона14го этажа 16этажки ;)
 
Цитата
а что тут непонятного...агапчик по резине стучит,а толком клевать не хочет...а тут на силикошке аж 2 тройника,как-нибудь что-нибудь да зацепится при подсечке...
Да, я понял..
Можно еще восем тройников вогнать.... :ce:
А рыбу, которая просто стучит в резину или голову можно нормально просекать и джигой и офсетом. Вот и спрашиваю.
 
Цитата
Да, я понял..
Можно еще восем тройников вогнать.... :ce:
А рыбу, которая просто стучит в резину или голову можно нормально просекать и джигой и офсетом. Вот и спрашиваю.

"Может вы и м"яса не їси ?"
Подеревянский

А Вы на Воблерах один тройник снимаете сразу и ультимативно?

Вероятнее всего у нас разное понимание "нормально подсекать". Риппер - та самая резина 10 см, с головой и застежкой - все 11 см. По моим наблюдениям - количество реализованых клевак растет, если в такой колбасе хотя бы 2 крючка (тройника).

А в тролинговую резину о 14 см и более иногда ставлю все 3: голова + офсет + на поводке в хвост.:dh:
 
Цитата
Бывает она там клюет, по слухам вечером

Не по слухам, а фактически она там клюет на местного живца. Собственно давным-давно Я её и окуня там на живца и ловил. А сейчас наблюдаю у коллег.

Есть еще пару особенностей:
1. Не видел там поверхностного боя. Заметил, что сильно шумящие приманки и поппера - БОИТСЯ.
2. Когда берет живца - осматривает его со всех сторон долго. Атаки с бурунами  - не бывает.

И как анекдот к утверждению №2 - история от 12/06:  стоял дядька с 2-мя прутами на живца. Подошла Вона к одному живчику - дядька забеспокоился, про подсаку орет, уже за прут держится. ... прошло 5 минут напряженного ожидания. В итоге клюнула она на ВТОРОЙ прут... типа на первом живец ей не понравился - 5 минут решение принимала.
 
Цитата
...Вероятнее всего у нас разное понимание ...
Ну да, я предпочитаю рыбе давать шанс, а не таких ежиков подсовывать. Думаю проехали..

Цитата
...акционную цельную бутЕльку пива, пожертвовал бомжу, ему как раз на опохмелку...
Серега, скоро кумиром у местных бомжей станешь. Ты наверное в его глазах в тот момент Богом был. :bv:
 
Цитата
Не по слухам, а фактически она там клюет на местного живца. Собственно давным-давно Я её и окуня там на живца и ловил. А сейчас наблюдаю у коллег.

Есть еще пару особенностей:
1. Не видел там поверхностного боя. Заметил, что сильно шумящие приманки и поппера - БОИТСЯ.
2. Когда берет живца - осматривает его со всех сторон долго. Атаки с бурунами  - не бывает.

И как анекдот к утверждению №2 - история от 12/06:  стоял дядька с 2-мя прутами на живца. Подошла Вона к одному живчику - дядька забеспокоился, про подсаку орет, уже за прут держится. ... прошло 5 минут напряженного ожидания. В итоге клюнула она на ВТОРОЙ прут... типа на первом живец ей не понравился - 5 минут решение принимала.

С живцом понятно, но я говорил именно про ловлю на спиннинг. Мои знакомые там очень неплохо отлавливались на спиннинг, около 10ка хвостов за пару часов но небольших до кила. Я лично наблюдал выход щуки за двуху, остается только удивлятся где она там вся прячется, озеро небольшое и большая часть его как на ладони. Хорошо что и на живца клюет плохо, а то повылавливали бы давно уже все, там кстати вода хоть и прозрачная, но насчет чистоты следует задуматься - свинцовая головка после нескольких забросов чернеет, а народ оттуда рыбу ест :|
 
Цитата
...но вот подвеску в виде тройника перед приманкой я считаю чем-то наподобие драча...
Упссссс... А я раньше часто таким способом пользовалась..:dg: :ah:  Это как второй на фото, насколько я поняла? :confused:
На самом деле - не понравилось то, что при поклёвке ты уже никак не можешь "регулировать" "правильную" подсечку, и ЛЮБОЙ клюнувший рыб сильно травмируется. Да и прогрессу в познавании джига это не добавляет никак. ИМХО. :dh:
 
Цитата
"Может вы и м"яса не їси ?"
Подеревянский

А Вы на Воблерах один тройник снимаете сразу и ультимативно?

Вероятнее всего у нас разное понимание "нормально подсекать". Риппер - та самая резина 10 см, с головой и застежкой - все 11 см. По моим наблюдениям - количество реализованых клевак растет, если в такой колбасе хотя бы 2 крючка (тройника).

А в тролинговую резину о 14 см и более иногда ставлю все 3: голова + офсет + на поводке в хвост.:dh:
внесу некоторую ясность...я сам часто ставлю на резину голову с пружиной и тройничком...и про троллинговые селёдки согласен,там 3 тройняхи в спинке в самый раз будут...но вот подвеску в виде тройника перед приманкой я считаю чем-то наподобие драча...
 
Цитата
...но вот подвеску в виде тройника перед приманкой я считаю чем-то наподобие драча...
А торчащую из спины пару двойников, а при деформации резины уже пару тройников нет ?
У Ромы перемет 10м х 10 крючков, а тут 10см х 6 крючков. :be:
И Рома еще браконьер при этом ..... :bv:

Я бы все-таки определил эту снасть с таким монтажом под девизом "не подсеку- так сама забагрится"
Лично мне не интересно так ловить. А там ловите как хотите.
 
Цитата
У Ромы перемет 10м и 10крючков, а тут 10см и шесть крючков.

Разные цели - разные методы. Готов поспорить, что у РМа чрезвычайно редко попадается рыба на СОСЕДНИЕ крючки через 1 метр. А вот через 1 крючек (через 2 метра) - гораздо чаще.... Так что ради эффективного облова - он может и на 20 метров 10 крючков поставить.

Я это к тому, что идеология искусственной приманки и перемета  - принципиально разные.

И про драча - давайте определимся, господа, если крючек В ПАСТИ - это драчь или нет ?
 
Цитата
...если крючек В ПАСТИ - это драчь или нет ?
Один или шесть ???
Как правило один тройник в пасти и второй за глаз, за бороду, за голову......
Видел даже такие пакунки, когда один в р-не головы, а второй в хвосте. Этакий бублик выходит. Причем в хвосте он оказывается в процессе вываживания, когда хайло колбасит во все стороны.

Нужно наверное отдельную ветку открыть и там мусолить...
А лучше вообще не мусолить. Я спросил- Вы ответили. Все ясно вроде. У каждого свои методы.
 
Цитата
...... Рассказывайте, что это такое и кто его ест! :al:..
Красиво половили,да и "трофей" своего рода универсальный солдат,ловит практически  всю хищную рыбу:ay:,на любой проводке,но в отвес и джиг с подбросом по моему лучше,производителей масса этих блесен.Желаю по быстрее разловить.:schuka:
 
Цитата
Ниже крючка одет тройничек. И вместо лески шнур.
А наживка??? и как ловить :bt:
 
Цитата
.... Рассказывайте, что это такое и кто его ест!

Красиво отловились,а трофей своего рода универсальный солдат,ловит все виды хищной рыбы,производителей много(один из них на картинке),работает любая проводка,но на мой взгляд лучше джиг с подбросом или в отвес.Желаю быстрее разловить "трофей":schuka:.
 
[U
RL=http://www.radikal.ru][/URL][url]http
карась со Старобешево.
 
Был на Старобешево, этого достаточно.
 
Цитата
Был на Старобешево, этого достаточно.
Эти фото мы уже видели в старом отчете. Да много рыбы! Даже слишком.
 
Цитата
Эти фото мы уже видели в старом отчете. Да много рыбы! Даже слишком.

Сегодня поедем, новые выложу.
 
Мясозаготовки ???
 
Голодают, видать.
 
Цитата
Разные цели - разные методы. Готов поспорить, что у РМа чрезвычайно редко попадается рыба на СОСЕДНИЕ крючки через 1 метр. А вот через 1 крючек (через 2 метра) - гораздо чаще.... Так что ради эффективного облова - он может и на 20 метров 10 крючков поставить.

Я это к тому, что идеология искусственной приманки и перемета  - принципиально разные.

И про драча - давайте определимся, господа, если крючек В ПАСТИ - это драчь или нет ?
Я вас трогал? :biggrin:
да что вам мои донки покоя не дают?

рыбалка скажем так пассивная - поэтому 1 крючек на 3 метра - 10 крючков- 30 метров- из них рабочих оказывается 1-2 - тоесть это те которые попадают на "агаповую или сомячью тропу"-  - всеравно что зимой на жерлицы- из 10 штук 1-2 постоянно срабатывают - большинство остальных либо молчат либо разово за весь день...

с другой строны- при ловле на донку(перемет) у рыбы очень много шансов- сбить живца- сойти даже  если засечется....- поэтому особой результативности нет - в среднем 1-3 рыбы на 10 крючков в день...

наиболее спортивная составляющая - это ловля живца..

ну и сами понимаете ни о каких подсечках речи нет, крючки немелкие... такчто - большие шансы у рыбы  и живца сьесть и на крючок не сесть
 
Цитата
Я вас трогал?

Параноид Вас трогал,.... и нас трогал :biggrin: Но беседа в данном русле угасла еще до вашего появления, Роман.

Кроме того, скромно напомню, что в прошлых дискуссиях я придерживался мнения, относительно допустимости ловли на эту снасть.
 
Перемет - это любительская снасть, во всех его проявлениях. Хоть,  10 крючков, хоть  200, хоть 10000000 крючков. От увеличения ко-ва крючков, он не становиться звпрещенной снастью, потому что не относиться к запрещенным орудиям лова. Перечень запрещенных орудий лова описан Правилами рыболовства.

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання, промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, а також - способом багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;

Все,  этот список исключительный "перемета" ("перемежі") там нет, нет даже описания подобной снасти. По этому все разговоры это браковская снасть и прочие - нафик. Перемет с кол-вом крючков большим, чем разрешено данному количеству людей( 5 на 1 рыбакаили 10 на членский билет ГИРили УООР)) (кто  придумал "их вместе низзя связывать"?), в данном месте является нарушением, но нарушением "любительским" (не грубым). Почитайте в Правилах крючки больше какого размера запрещены и посмотрите на все свои снасти - вы удивитесь, все будете нарушителями.
За ко-во крючков можно наказывать только по 3-й части 85 статьи.т.к. орудие лова не запрещенное и нарушение не грубое.
частина ІІІ. Порушення правил рибальства – тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб – від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Штраф до 170 грн. и все. Никаких конфискаций снастей, лодок, моторов, рыбы и прочего этой статьей НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Так что спорить не нужно, можно просто прочитать правила рыболовства.
Перелов это уже 4-я часть, грубое нарушениеи там все по другом
 
Цитата
Перемет - это любительская снасть, ...
Рома, тебе скучно? :ab:
 
Цитата

                                 
Миниатюры        
Москвичи привезли с собой надувашку "ФРЕГАТ" 4,2 и Тоху 18. Я впервые увидел надувашку такой конструкции - с аирдеком в виде трех продольных баллонов, одновременно выполняющих и роль киля, и с двумя продольными баллонами поверх основных, выполняющих роль брызгоотбойников и т.д. Лодка очень интересная!


Нашел вот,
http://www.marion.ru/assort.asp?catid=67&page=2&productid=3269
действительно сурьезная конструкция:br:
 
Цитата
Рома, тебе скучно? :ab:


Ему скучно не бывает перемёт, бородка, жерлица столько интересных способов ловли :-)) когда тут скучать.
 
К отчёту № 131

И погодка как раз для хищника зачётная.... хороший результат!
 
Цитата
Вкратце отчитаюсь о нашей поездке в Шичи на открытие ( 20-23.06). Подробней Вадик Вал напишет в с воем болге с Пн.
Ехали с точным прицелом на сома. Цель была половить сома тролом. Цель достигнута, Кондратич уже немного говорил о нашем старте здесь, но это было только начало. Суммарно за три дня поймали 10 "жаб" от 4 до 20 кг. было три хороших - 13, 16, 20. Одна сошла примерно под сорок, и еще одна примерно на 15. А в общем рыбалка удалась! :bf:

Неплохие, как ты пишишь ЖАБЫ.
 
Цитата
Вкратце отчитаюсь о нашей поездке в Шичи на открытие  ( 20-23.06). Подробней Вадик Вал напишет в с воем  болге с Пн.
Ехали с точным прицелом на сома. Цель была половить сома тролом. Цель  достигнута, Кондратич уже немного говорил о нашем старте здесь, но это было только начало. Суммарно за три  дня поймали 10 "жаб" от 4 до 20 кг. было три хороших - 13, 16, 20. Одна  сошла примерно под сорок, и еще одна примерно на 15. А в общем рыбалка  удалась! :bf:
Андрей, не переместить ли тебе твою дачу в иной географический квадрат?  :ag:
Тройники и багорики наточи, чтобы сходов было меньше! А то как всегда: самый крупный, "примерно под сорок", ..... :ad:
 
Цитата
Вкратце отчитаюсь о нашей поездке в Шичи на открытие ( 20-23.06)...
Майор словил немелкую?:dm: Или трепать себе нервы переживаниями аж до блога Вадика??:cr:
 
Цитата
Майор словил немелкую?:dm: Или трепать себе нервы переживаниями аж до блога Вадика??:cr:
Майор словил самую крупную - 20! И еще 14, и еще 9!!!!!!!!!! Потому и блог ему писать! :ad::az:
И все это на "овощ"!!!! Катуха не выдержала, а прут выдержал!
 
Цитата
Андрей, не переместить ли тебе твою дачу в иной географический квадрат? :ag:
Тройники и багорики наточи, чтобы сходов было меньше! А то как всегда: самый крупный, "примерно под сорок", ..... :ad:

Валя, на Даче тоже сомики есть.... :br: Хантер в курсе! :smile:
А вот на счет самого крупного я действительно  наверное все таки поскромничал  - минимум 50 был!!!!  :bj:
 
Цитата
Майор словил самую крупную - 20! И еще 13, и еще 9!!!!!!!!!! Потому и блог ему писать! :ad::az:
И все это на "овощ"!!!! Катуха не выдержала, а прут выдержал!
Аж с души отлегло, несмотря на враждебность отличившейся стороны. Передай отличившейся стороне, что мы все равно ее любим несмотря ни какие катаклизмы в ее жизни.:bs:

В "овоще" никто и несомневался, он расчитан на такое.:ar:
Цитата
Валя, на Даче тоже сомики есть.... :br: Хантер в курсе! :smile:
А вот на счет самого крупного я действительно  наверное все таки поскромничал  - минимум 50 был!!!!  :bj:
Нету  уже там у тебя никаких сомиков - мы там были в субботу, пока ты прохлаждался в Шичах... все распугали.:ce:
 
Цитата
Максим, извини но все таки запущено.
Я бы просто поставил шок-лидер из монолески диаметром 0.3-0.35 мм и длиной около 12 метров и перешел бы на тонкий шнур 0.1- 0.12 мм. Уменьшив диаметр шнура, уменьшается проблема сноса течением. Извиняюсь за оффтоп.
Сереж, бровка злая, кормушки часто садятся в нее, приходится тянуть с силой, поднимая как можно выше фидер. Поводки 0,12 уже там не в ходу, обрываются моментом. Перешел на 0,17-0,19мм.  12 метров шок-лидера - это как раз заброс под бровку, тогда уж 3 - метра, но толку от него? У меня шнур 0,21. Кстати, довольно тонкий, может и не под вкус профессионалов )) В общем, на данной стадии обучения, этот шнур для меня - уверенность в снасти.
 
Цитата
Рось. На поплавчанку. 03.06.10

Хороший горбач!!!!!!!!!!!!!!!!!   А где секретное место?
 
Цитата
Четыре утра-привет ГазопрОвод.
Нас мысль одна гложет,что лещ не клюёт.
Не падайте духом,поручик Румега,
Корнет Александр рулите вперёд.
###
А стать уже негде-везде рыбацюги.
На кОрмленых точках подлещик клюёт.
Месите прикормку,поручик Румега,
А позже червя бросьте рыбе под рот.
###
А где-то подлещик колбасит конкретно.
Зарецкий,спокойно-ведь Вы же рыбак.
А слева и справа сидят конкуренты
И лещиков наших заводят в подсак.
###
Да будь же неладно ты рыбное братство,
Клюёт-не сечётся оно без конца.
Меняйте наживку,поручик Румега,
Корнет Александр цепляйте живца.
###
Мы мелочь поймали,леща проморгали
И шнур без поклёвки застыл как стрела.
Давайте на хауз,поручик Румега,
Ведь клёва не будет уже ни хрена.
Зато КАКИЕ СТИХИ!!!!!!! :ay:
 
Цитата
Зато КАКИЕ СТИХИ!!!!!!! :ay:

Вот такой вот хренью(поэзией) приходится маяться,когда клюёт как из пулемёта,а засечь не можешь.Уже и с наживой эксперементировал,и гаки меньше ставил,и пенку цеплял,и шаманские обряды проводил-толку ноль.Вот и осталось разве что стихи о такой безнадёге сочинять:smile::smile::smile:
 
Tanat,
Цитата
Максим, извини но все таки запущено.
Докопался. Просто в Москве сейчас мода на эти Дайвы))))))))))))
При заявленных 15 LB (0,21 мм) разрывная 7,5 кг, более продвинутые фидеристы используют плетню 10 LB.
 
Цитата
Tanat,

Докопался. Просто в Москве сейчас мода на эти Дайвы))))))))))))
При заявленных 15 LB (0,21 мм) разрывная 7,5 кг, более продвинутые фидеристы используют плетню 10 LB.

Таки да, соотношение цены и качества близко к идеалу. И про более продвинутых все верно. Буду продвинутым, перейду на 10 либров. А сейчас и не просите пока :bq:
 
Цитата
А зачем второй экипаж стекла в лодке закрасил  ??
А чтобы щуки с судаками не заметили :)))
 
Цитата
( люди если кто знает, где можно в Киеве, недалеко от Оболони, нарыть этих животных- буду благодарен за подсказку) - у меня на даче перерыл все
Неужели ни кому не надо, за бесплатно, вскопать огород?:bv::bv::bv:
 
Цитата
Думаю, что с рыбалкой в Ржищеве уже можно завязывать. Разве что еще  выйти разок через неделю. Все точки уже пересыпаны километрами сетей  промысловиков.

Вот же, с%$#$@^%волочи! Слов нет, расстроился очень. :dm::aq::do:
Когда в первый раз в этом месте повстречался с рыбинспекцией, они мне расказывали про бирки на сетях рыбартели. Неужели рыбинспекция "лицензирует ТАКОЕ количество сетей на такую небольшую акваторию??????????
 
Цитата

ВЫВОД Сомэнко есть , но напуганый моторами   сильно

нужны черви -выползки , или хробачки - ракушка  на устях Сомэнко  не возбуждает.....

Полнолуние, сегодня вроде уже должен пойти.
 
Цитата
Полнолуние, сегодня вроде уже должен пойти.

та вот хробачков жеж никак не могу нарыть :an:

а на бухаре барыги по 5 грн хотят за штуку..:dm:
 
Цитата
та вот хробачков жеж никак не могу нарыть :an:

а на бухаре барыги по 5 грн хотят за штуку..:dm:

Зачем рыть?!
Выйди с фонариком в 3.30 – 4.00 во двор, туда где есть газон и действуй быстро, "выползни" самое то! (без трёпа)
Для 100 % результата , после захода солнца вылей на то место ведро воды.
 
Цитата
Зачем рыть?!
Выйди с фонариком в 3.30 – 4.00 во двор, туда где есть газон и действуй быстро, "выползни" самое то! (без трёпа)
Для 100 % результата , после захода солнца вылей на то место ведро воды.


Дождя нет - выползков нет! Столько воды тоже нет! Ведром не отделаться!
 
На Западную нужно ехать там щас выползка ну просто завались.
 
Цитата
На Западную нужно ехать там щас выползка ну просто завались.


Его там всего смыло!
 
Цитата

Интересный факт, попалась невиданная мною ранее рыба, вот думаю, это подуст или рыбец, оказывается такие уродцы тоже микрухой не брезгуют.
Так как таранко-заготовка произошла на предыдущих рыбалках, улов был амнистирован.
(ну голавль с непойми чем - это точно бы отпустил, а окуньков сушеных об колену постучать люблю, но сегодня и им повезло.)

На фото (извините что отвратительного качества, фотоаппарат не брал) неопознанная рыбья особь.

Эту "акулью" мордяку ни с чем не спутаешь, типичный подуст, его сейчас много в Днепре и в Десне! Некоторые целенаправленно на Гидропарке фидером ловят, чаще, чем подлещик попадался в прошлом году. Хороший боец, кстати.
 
О! Я вчера такого (как в посте №4) грамм на 300 выловил возле ММ. Так он бойкий такой. Очень приятно тащить )))))) Мне тоже интересно, как он называется. Возле меня стоял мужик, так он начал говорить что это носарь, второй - подуст. Вот и разберись )))))
 
Цитата
Эту "акулью" мордяку ни с чем не спутаешь, типичный подуст, его сейчас много в Днепре и в Десне! Некоторые целенаправленно на Гидропарке фидером ловят, чаще, чем подлещик попадался в прошлом году. Хороший боец, кстати.

Кстати да, боец еще тот, по сравнению с аналогичным по размеру или даже более крупному голавлю, показал что он круче.
 
Цитата
Так он бойкий такой. Очень приятно тащить Мне тоже интересно, как он называется. Возле меня стоял мужик, так он начал говорить что это носарь, второй - подуст. Вот и разберись

Не носарь точно, скорей всего рыбец.
 
Цитата
О! Я вчера такого (как в посте №4) грамм на 300 выловил возле ММ. Так он бойкий такой. Очень приятно тащить )))))) Мне тоже интересно, как он называется. Возле меня стоял мужик, так он начал говорить что это носарь, второй - подуст. Вот и разберись )))))

Какой нах носарь???Носарь-это ёрш с длинной мордой.А эта рыба скорей всего подуст.
 
А мне кажется, что это все-таки рыбец, а не подуст. Форма тела у него немного другая, плавники вроде - бы отличаются. Сравните пожайлуста. По фото не очень видно. У них рты одинаковые, а "фигура" вроде разная, подуст больше на голавля по форме тела похож, а рыбец более к лещовым. А сопротивляется подуст действительно очень приятно.   Сравнение прилагаю, если не прав поправьте. Также прилагаю фото носаря, немного не в правильном ракурсе, но все же.
 
Цитата
А мне кажется, что это все-таки рыбец, а не подуст. Форма тела у него немного другая, плавники вроде - бы отличаются. Сравните пожайлуста. По фото не очень видно. У них рты одинаковые, а "фигура" вроде разная, подуст больше на голавля по форме тела похож, а рыбец более к лещовым. А сопротивляется подуст действительно очень приятно.   Сравнение прилагаю, если не прав поправьте. Также прилагаю фото носаря, немного не в правильном ракурсе, но все же.

точно рыбец.у подуста рот как у кефали.А то точно не носарь больше похож на пескаря (ковбель).носарь такой же как ерш только морда длинее .
 
Цитата
Также прилагаю фото носаря, немного не в правильном ракурсе, но все же.
не-не-не...какой же это носарь ??? это самый настоящий пескарь...300 лет их уже не ловил...чистую проточную воду любят эти проворные вкусные рыбки,а таковой воды у нас почти и не осталось...
 
Цитата
Сравнение прилагаю, если не прав поправьте
Все правильно. Но на твоем фото (плохой ракурс) кажись обычный пескарь а не бобырь(Ерш-носарь)
Фото с инета
 
Цитата
не-не-не...какой же это носарь ??? это самый настоящий пескарь...300 лет их уже не ловил...чистую проточную воду любят эти проворные вкусные рыбки,а таковой воды у нас почти и не осталось...

Цитата
Все правильно. Но на твоем фото (плохой ракурс) кажись обычный пескарь а не бобырь(Ерш-носарь)
Фото с инета

Значит пескарь, не спорю. На Десне в этом году я уже не одного такого поймал.
 
Цитата
Поездка на рыбалку р. Любич 04.07 могла и отложиться, так как после обеда шёл дождь. Но мы с товарищем решили, если не порыбачим, то хоть побродим под дождиком возле берега.
Приехали, дождя нету, начинает пробивать солнышко, иногда видны ударчики хищника. Сначала была маленькая щучка, отпущена, салапет окунь тоже. И тут заброс неразловленной вертушки Серебряный ручей с пулей и красным хвостиком на средину небольшой речки (50 м) глубина метра полтора дал вот такой результат. Сопротивление лайтовому удилищу (2-10 г) было достойным. Фрикцион жужжал трижды. Вообще было ощущение что поймал толи карпа, толи леща. Получил море удовольствие.

Судя по фото, это Язь скорее, но никак не жерех......
 
Цитата
Значит пескарь, не спорю. На Десне в этом году я уже не одного такого поймал.


Значит в Десну вернулся пескарь!
 
Цитата
Значит в Десну вернулся пескарь!

Это сто процентов Пескарь, в Черкасской области их называют просто "бобрик" или "бубырь))", в Ровенской он Пескарь :ay: очень вкусная рыба три часа на камнях волочением червя по песку и вкуснейшая уха гарантирована! В детстве лет 12-15 назад мы их сами солили и сушили эх... было же время
 
Цитата
Первый шлюз,раненько утром вода просто  бурлила,окунь исполнял во всю,но задачька стояла по судачку,и вот  результат хоть и не сильно но всеже не с нолем,клыкастый 3,8 кг.

Вы с лодки или на пляжике? Я там джигом отмучался три рыбалки и фидер достал.
 
Цитата
Это сто процентов Пескарь, в Черкасской области их называют просто "бобрик" или "бубырь))", в Ровенской он Пескарь :ay: очень вкусная рыба три часа на камнях волочением червя по песку и вкуснейшая уха гарантирована! В детстве лет 12-15 назад мы их сами солили и сушили эх... было же время


А ещё из него великолепный живец в тех местах где он есть!
 
Цитата
А ещё из него великолепный живец в тех местах где он есть!
+1000! :bt:
Может даже самый лучший по судаку. Но, к сожалению, в наших местах его давно нет... :mad:
 
Цитата
Судя по фото, это Язь скорее, но никак не жерех......

Мне тоже так показалось.:al:
 
Цитата
Судя по фото, это Язь скорее, но никак не жерех......

Фото не ахти, но скорее всего, что ЯЗЬ.
 
Цитата
Что то в последнее время стало модным попрекать  нормальный улов:confused:...А если  человек на платнике ловил, то что, ловить 3 кг., остальных  отпускать?
Да где же тут упрек? Человек попытался себе представить процесс чистки  100 (!!!) карасей. Да это же просто рехнуться можно, даже если большую  часть раздать. Вы, наверное, сами никогда не чистили рыбу. Мы как-то на  одном платнике при норме в 6 кг щуки на троих как раз и взяли 18 кг, я  думаю, что сдуру... и еще килограммов 30 выпустили. При желании можно  было втихаря забрать намного больше. Да мы бы просто прокляли потом все  на свете.
Это я к чему все? Во всем должен быть здравый смысл.
 
disel,чистить то рыбаку:ca:, у меня жена рыбу чистит, хотя сразу не умела, сейчас научилась:wink:
 
Цитата
disel,чистить то рыбаку:ca:, у меня жена рыбу чистит, хотя сразу не умела, сейчас научилась:wink:
А вы привезите ей как-нибудь 100 карасей, а потом расскажете...
 
Цитата
disel,чистить то рыбаку:ca:, у меня жена рыбу чистит, хотя сразу не умела, сейчас научилась:wink:
НАСТОЯЩИЙ рыбак ВСЕГДА в состоянии почистить свой улов, причём он сделает это мастерски, качественно и быстро!!! ИМХО. :bt:
 
Цитата
disel,чистить то рыбаку:ca:, у меня жена рыбу чистит, хотя сразу не умела, сейчас научилась:wink:
Стоп!
А кто у вас в семье рыбак? А то нестыковка какая-то...
Вы пишете, что "чистить-то рыбаку" и тут же о том, что она не умела, а сейчас научилась... Так помогите тогда ей зарегистрироваться на сайте и пускай она нам рассказывает сама о рыбацких успехах...

Только не стоит так уж серьезно относиться ко всему, что я тут написал после дегустации отменнейшего самогона моего подчиненного :az::ay::bm:
 
Цитата
100 карасей
Не, 100 карасей это утомительно:bm:, мне больше карп нравится и белый амур, карася специально не ловлю.
Насчет чистки рыбы-на рыбалке сам чищу, а уж дома извините:bu:
disel, я думаю, что Вы поняли, какого рыбака я имел ввиду...
 
Цитата
А нафейхоа столько ??? Это около 10 кг. Ну поймать - ладно, а брать зачем ? На тарань не идут. На свадьбу чтоль ? Или подготовка к Дню рыбака ? :dp:


Блин,ну реально заколебали посты типа  "А нафига столько?"  "Ты что,голодаешь???"  "Рыбозаготовка!!!" Да кому,в конце концов какое дело кто сколько рыбы забирает???Пускай переловами занимается "любимая" инспекция.

ЗЫ.Если б я поймал столько карасей,то забрал бы не задумываясь.И даже перспектива перечистить всё это количество рыбы меня бы не остановила.
ЗЫ2.Да,я голодный.Люблю карасей в сметане.В магазине покупать их имел ввиду.
 
Цитата
Блин,ну реально заколебали посты типа  "А нафига столько?"  "Ты что,голодаешь???"  "Рыбозаготовка!!!" Да кому,в конце концов какое дело кто сколько рыбы забирает???Пускай переловами занимается "любимая" инспекция.

ЗЫ.Если б я поймал столько карасей,то забрал бы не задумываясь.И даже перспектива перечистить всё это количество рыбы меня бы не остановила.
ЗЫ2.Да,я голодный.Люблю карасей в сметане.В магазине покупать их имел ввиду.

У нас была передача,так по поводу карасей(особенно серебренного) даже инспекция сказала что за перелов штрафовать не будут,так как он во время нереста жрет икру лещя и многих других рыб как пылесос.
 
Цитата
Блин,ну реально заколебали посты типа  "А нафига столько?"  "Ты что,голодаешь???"  "Рыбозаготовка!!!" Да кому,в конце концов какое дело кто сколько рыбы забирает???Пускай переловами занимается "любимая" инспекция.

ЗЫ.Если б я поймал столько карасей,то забрал бы не задумываясь.И даже перспектива перечистить всё это количество рыбы меня бы не остановила.
ЗЫ2.Да,я голодный.Люблю карасей в сметане.В магазине покупать их имел ввиду.

Не ожидал такого от Вас, уважаемый.
Мое мнение, что проблем у нас в стране много, именно из-за "Да кому,в конце концов какое дело". Мне есть дело и другим есть - мне не все-равно что и как, а Ваша позиция в этом посте - моя хата с краю. Пускай занимается инспекция переловами, пускай... Только они браков выловить не могут и 5%, я уверен, а тут обращать внимание на переловы. Нужно быть гражданином страны, а не статистом и обращать внимание на все то, что есть не правильно и на переловы в том числе. И правильно пишут и обращают внимание, и репу правильно понижают - это нормально обращать внимание на нарушения и наказывать\не поощерять их.
Одно дело, когда это платник - я только за - услуга оплачена, значит должна быть предоставлена, но когда отчеты с водоемов общего пользования - раздражает, честно. Повторюсь, но начинать нужно с себя и окружающих, а не огораживать себя воздушным забором на котором написано - не мое дело. ИМХО.
 
Цитата
Блин,ну реально заколебали посты типа "А нафига столько?" "Ты что,голодаешь???" "Рыбозаготовка!!!" Да кому,в конце концов какое дело кто сколько рыбы забирает???Пускай переловами занимается "любимая" инспекция.

ЗЫ.Если б я поймал столько карасей,то забрал бы не задумываясь.И даже перспектива перечистить всё это количество рыбы меня бы не остановила.
ЗЫ2.Да,я голодный.Люблю карасей в сметане.В магазине покупать их имел ввиду.
Ну во-первых вот: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=214218&postcount=37

Во-вторых мне было бы стыдно вываливать на всеобщее обозрение такое количество рыбы независимо от аппетита (читать - жлобства).

В-третьих, зачем кричать так громко ? Я не обсуждаю никого, задал вопрос по существу.

Ну и на будущее буду знать, что лично у вас чувство меры отсутствует, и такого рода вопрос у вас вызывает уйму эмоций. Ловите на здоровье. Даже можете засолить внукам, мало ли, может кто-то из них какую-то разновидность рыбы сможет увидеть не только на картинке, но и на столе.
Ответом удовлетворены ?

П.С. Читайте мою подпись, она вам многое ответит наперёд.
 
Цитата
Ну во-первых вот: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=214218&postcount=37

Во-вторых мне было бы стыдно вываливать на всеобщее обозрение такое количество рыбы независимо от аппетита (читать - жлобства).

В-третьих, зачем кричать так громко ? Я не обсуждаю никого, задал вопрос по существу.

Ну и на будущее буду знать, что лично у вас чувство меры отсутствует, и такого рода вопрос у вас вызывает уйму эмоций. Ловите на здоровье. Даже можете засолить внукам, мало ли, может кто-то из них какую-то разновидность рыбы сможет увидеть не только на картинке, но и на столе.
Ответом удовлетворены ?

П.С. Читайте мою подпись, она вам многое ответит наперёд.
Споры спорами, а вот подпись - это золотая истина, несущая не только глубокий смысл, но и реальный перенос с невербального в материальное!
 
В полемику вступать не буду.Просто останусь при своём мнении.
 
Цитата
В полемику вступать не буду.Просто останусь при своём мнении.
Дима, правильно сделаешь: мы-то всё равно знаем, как наш Зарецкий обожает карасиков!!! :cs: "Хто нэ любив, той нэ поймэ!" (С) :dk:
 
Цитата
Дима, правильно сделаешь: мы-то всё равно знаем, как наш Зарецкий обожает карасиков!!! :cs: "Хто нэ любив, той нэ поймэ!" (С) :dk:

:df::df::df::df::df::df::df:
 
Цитата
А мне кажется, что это все-таки рыбец, а не подуст. Форма тела у него немного другая, плавники вроде - бы отличаются. Сравните пожайлуста. По фото не очень видно. У них рты одинаковые, а "фигура" вроде разная, подуст больше на голавля по форме тела похож, а рыбец более к лещовым. А сопротивляется подуст действительно очень приятно.   Сравнение прилагаю, если не прав поправьте. Также прилагаю фото носаря, немного не в правильном ракурсе, но все же.

у подуста красные плавники и тело как у головля, а у рыбцца такая же морда только туловище синца( с длинным анальным плавником)
пы сы:на тараньку рыбец вкусней, а на уху подуст
 
Цитата
Блин,ну реально заколебали посты типа  "А нафига столько?"  "Ты что,голодаешь???"  "Рыбозаготовка!!!" Да кому,в конце концов какое дело кто сколько рыбы забирает???Пускай переловами занимается "любимая" инспекция.

ЗЫ.Если б я поймал столько карасей,то забрал бы не задумываясь.И даже перспектива перечистить всё это количество рыбы меня бы не остановила.
ЗЫ2.Да,я голодный.Люблю карасей в сметане.В магазине покупать их имел ввиду.

полностью согласен
 
Цитата
...Один товарищь в теме "р. Псёл" ныл мол рыбы в  Псле нет...
Читая такую "уважительную" оценку мнения одного из форумчан, хочется напомнить о правилах доброго тона в общении между коллегами...:mad:
 
Цитата
Вдогонку
Удивила бродящая по берегу лошадь.Без седла,без уздечки,но подкованная,ухоженная.К себе близко не подпускала-убегала.Ходила она по всему берегу.То её было видно на одном краю,то на другом.

У нас такой бродячий конь сожрал всю кашу для кормаков - и фиг чем отгонишь...  :cl:
Орали, били железным листом перед жующей из кастрюли мордой... пока его хобот доставал - жрал.

Резюме : будьте внимательно с бродячими конями - можете остаться без прикормки:ci:
 
Цитата
У нас такой бродячий конь сожрал всю кашу для кормаков - и фиг чем отгонишь...  :cl:
Орали, били железным листом перед жующей из кастрюли мордой... пока его хобот доставал - жрал.

Резюме : будьте внимательно с бродячими конями - можете остаться без прикормки:ci:


"Наша" лошадка тоже пыталась засунуть морду в пакет с прикориом,но была изгнана.Да собственно её и гонять-то не надо было.Подходишь к ней-она и убегает.Зашугали видать "добрые люди" животину :frown::frown::frown:
 
Цитата
пока его хобот доставал - жрал.
у лошади нет хобота:eek: :eek: :eek: ...может,со слонёнком спутали:ag: :ag: :ag:
 
Цитата
...река порадовала лещом, хоть и не тянет он по  «системе измерения лещей по Фон-Бурику» на леща, но все же приятно.  Давно мы таких не вынимали на Десне. Фото прилагаются.
В Сорокошах пыталась увидеть хоть у одних из десятков лещатников такого "который не тянет" :ag:, - не увидела! :bw:
Если бы Вы вовремя "отсекли мелочь", - таких золотистобоких было бы больше, ИМХО! :df:
После таких фоток снова хочется на Десну.... :cp:
 
Цитата
В Сорокошах пыталась увидеть хоть у одних из десятков лещатников такого "который не тянет" :ag:, - не увидела! :bw:
Если бы Вы вовремя "отсекли мелочь", - таких золотистобоких было бы больше, ИМХО! :df:
После таких фоток снова хочется на Десну.... :cp:

Та тут в другом прикол - я ловил на одной дистанции, бросал туда постоянно. Кум - лентяй, в отличии от меня - упирающегося в одно и тоже место - просто швырнул фидер недалеко от берега и оставил его без присмотра, где-то на час. Пошли бродить по берегу в надежде заловить хамски выскакивающего судака, услышали бешенный звон бубенчиков. Когда прибежали - увидели сумасшедшее скакание прута. Выводили без подсаки - тоже еще то занятие на 0,17 поводке:), но парень сел хорошо, я потом еле крючок с губы достал. Так что тут, как всегда -упираешся, упираешся, а он вот где под берегом на свале сидит, мерзавец.
 
Цитата

Хищник что вечером, что утром гонял рыб как бешеный но я спиннинг не брал.Кому интирестно о.Млынное за бортничами,места хорошие,вода теплая,только на дне много ракушек,рыба есть практически вся.


Мне об этом озере рассказывали именно как о щучьем.Вот только на одном из форумов я читал об немеряном количестве сетей в этом водоёме.
 
Цитата
Мне об этом озере рассказывали именно как о щучьем.Вот только на одном из форумов я читал об немеряном количестве сетей в этом водоёме.


Всё, что не в хозяйских руках, то в сетях!
 
да есть такое,уродцы ставят сети,но я видел что вечером и ночью,на утро сетей нет потому что много рыбаков ловят с лодок .
 
Цитата
У нас такой бродячий конь сожрал всю кашу для кормаков - и фиг чем отгонишь...  :cl:
Орали, били железным листом перед жующей из кастрюли мордой... пока его хобот доставал - жрал.

Резюме : будьте внимательно с бродячими конями - можете остаться без прикормки:ci:


Согласен на все 200 % когда-то давненько был у Бабушки и ловил на ставу карася на белый хлеб, не успел оглянуться как мой батон уже в зубах у коня, отогнать ничем уже нельзя, сожрал весь батон, еще и морду у ведро с рыбой засунул закусить!! А так бывает))
 
Цитата
ПС: кстати ни у кого нет ненужного? Или может кто знает где есть по инет магазинам, лазил - не нашол.

Посмотри тут http://www.voblery.com.ua/catalog/company-lucky-craft.html, есть система оповещения о наличии

Пользуюсь давно, но ждать долго. Вроде нашол.....
 
Цитата
Димыч,это случайно не она?
В Паркет Дружбы народов переплыла через весь Днепр,вышла у нас практически под спиннингами

Она самая!
 
Цитата
стоило сделать небольшой сбой в проводке - сразу атака
Попробуй раз-два-три-пол сек пауза-рад-два-три-сек пауза.......Это правда смотря какой волкер. С Ужгородским больше всего такая проводка нравится не только мне, но и окуню и жереху.
 
Цитата
Попробуй раз-два-три-пол сек пауза-рад-два-три-сек пауза.......Это правда смотря какой волкер. С Ужгородским больше всего такая проводка нравится не только мне, но и окуню и жереху.

Спасибо, попробую. Про Ужгородский уже задумался)))
 
Лошадка почти наверняка с конно-спортивной базы что на северном берегу Верблюда. Наверное ищут. Вот только телефона я их не знаю :(
 
Цитата
Только что из Сорокошичей:
Поздравим нашего друга Сергея Zhofrey с  победой. После более часовой борьбы он вытащил сома на тридцатку. Наши  поздравления!!!
Ого!!! Ещё раз поздравляю Сергея, а то мы только вот это увидеть успели перед отъездом:

 
Цитата
....
Отдыхали семьями с Мишей " Кременчужанин"....
Мишке огромный привет от меня !!
 
Цитата
за это не волнуйся, мы не жадные, поделимся:bf:


Димон,дело в том,что на мои снасти не сильно-то половишь лайтовыми приманками.Я изначально брал свой прут для ловли на более серьёзные веса.Ну да что-то можно придумать.
 
Цитата
Ночью с лодки ловить запрещено...
С этого места - подробней:  ГДЕ такое в правилах записано? :ai:
 
думаю что нельзя чисто из соображений безопасности для жизни, прогулочныекатера ходят ночью лодку не увидят и задавят.
 
Цитата
У Славы ланцюги для ляща- бомба !! :bj::bj:

А они с Женькой оба куканы взяли.А я,Рума и Серёга складывали в садки.
 
Цитата
думаю что нельзя чисто из соображений безопасности для жизни, прогулочныекатера ходят ночью лодку не увидят и задавят.
Но кто сказал, что РЫБАЧИТЬ нельзя? Правила судоходства тут ни при чём, само собой - безопасность в первую очередь.
 
Цитата
С этого места - подробней:  ГДЕ такое в правилах записано? :ai:

А Вы попробуйте взять лодку на "Изумрудке" на ночь - много интересного услышите...
 
To Woland:

А какой проводкой ведёшь СР "Тайфун 0" ??
 
Цитата
место сбора надо таки менять...завтра окончательно договоримся...
просьба к модераторам перенести наш трёп в соответствующий раздел...а то наоффтопили тут...
 а еще лутше создать ветку *детский садик на рыбалке*:ap:
 
к отчету №127
"...потом попробовал поиграться с проводкой,начались выходы,и под конец Yo-zuri 3D поппер смог полноценно запустить механизм атаки у очередного щукоида при проводке под самым берегом.." - зачет!!! уверенность в себе и приманке плюс настойчивость творят чудеса!
У меня с этим поппером похуже. Часто получается, что на том же месте, где в прошлый раз на него были выходы, сегодня на ту же проводку молчок. И игру приходится подбирать заново. И не всегда успешно. Причем в котлах на него ни разу ничего не поймал, хотя напарник при этом на штормовский чагбаг ловил практически в заброс.:confused: А в каком-то другом месте, вроде совсем не перспективном, ради пробы ставлю 3Д, и уверенная атака на втором плюхе. Что говорить - не однозначный поппер.
 
Цитата
Потом залезли в воду в метрах 10 две барышни(те которые за 150кг)

Цитата
А барышни в очередной раз убедились, что "все мужики - сволочи"(с)

Я столько не выпью:bk::dc:
 
К коментарию №48.
Алесандро.
Мне стало интересно. Получается что ночные сомятники-квочатники и судачатники вне закона? А как же тогда философия ловли судака ночью, и ночная ловля сома??????
 
Цитата
....Вода - цвета скисшего зеленого борща в которой плавают побелевшие трупы судаков... Можно фильм про экологическую катастрофу снимать...
Ща начнется чума, брюшной тиф.... в близлежащих селах. Блин, сколько там дохляка..................
Свежего дохляка + зимний еще не до конца разложился.
Я забыл про эту отравленную калюжу. Многие давно уже забыли.
 
Цитата
Ща начнется чума, брюшной тиф.... в близлежащих селах. Блин, сколько там дохляка..................
Свежего дохляка + зимний еще не до конца разложился.
Я забыл про эту отравленную калюжу. Многие давно уже забыли.
кстати уровень воды по берегу выше чем в прошлом году в это же время гдето на 1 метр
 
Цитата
Посмотрите пожалуйста мой первый фотоотчёт.
http://romano.rybalka.com/photo/view/7471/
Дякую. Жду комментариев.

Россия, Тверская область, Калининский район, Тверь и ...  ДЯКУЮ  :bf:

Респект !!!!
 
Цитата
Сегодня на Изе ловился лещ и подлещик...Рыба в садке-это мой улов.
У Славы ланцюги для ляща- бомба !! :bj::bj:
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=136479&stc=1&d=1523803959
Неужели год пролетел?
 
место сбора надо таки менять...завтра окончательно договоримся...
просьба к модераторам перенести наш трёп в соответствующий раздел...а то наоффтопили тут...
 
Цитата
А Вы попробуйте взять лодку на "Изумрудке" на ночь - много интересного услышите...
От режима работы конкретной базы делать выводы о "запрещено" я бы не спешила. :df:
 
Может быть не стоит делать поспешные умозаключения и утверждения , А ??? , может стоит сказать(написать) , что мне кажется , я слышал !!! , а не утверждать , что можно , а что нельзя делать ночью , .
         То , что на Изумрудке не дают лодки в темное время суток , есть свое объяснение , гдето в 2002-2005-6году , лодку , стоявшую на фарватере переехала баржа , вроде были жертвы .Вот и вся причина !!! (до этого случая , лодки выезжали затемно )
       А то опять начали можно , нельзя , Я знаю .....
   Я знаю , что я ничего не знаю !!! ,   (если меня  что-то интересует , а я в этом вопросе плаваю , то я спрашиваю у близких (товарищи , друзья) , окружающих ) , а потом уже все остальное .  
         Как можно утверждать то , в чем сам до конца не уверен.Про запрет ловить ночью с лодки , я ничего никогда не слышал , но бортовые огни , должны быть включены(в темное время суток) .
 
Цитата
Может быть не стоит делать поспешные умозаключения и утверждения , А ??? , может стоит сказать(написать) , что мне кажется , я слышал !!! , а не утверждать , что можно , а что нельзя делать ночью , .
         То , что на Изумрудке не дают лодки в темное время суток , есть свое объяснение , гдето в 2002-2005-6году , лодку , стоявшую на фарватере переехала баржа , вроде были жертвы .Вот и вся причина !!! (до этого случая , лодки выезжали затемно )
       А то опять начали можно , нельзя , Я знаю .....
   Я знаю , что я ничего не знаю !!! ,   (если меня  что-то интересует , а я в этом вопросе плаваю , то я спрашиваю у близких (товарищи , друзья) , окружающих ) , а потом уже все остальное .  
         Как можно утверждать то , в чем сам до конца не уверен.Про запрет ловить ночью с лодки , я ничего никогда не слышал , но бортовые огни , должны быть включены(в темное время суток) .

Не надо так нервничать.

Не оборудованы "Язики" бортовыми огнями, тоже самое могу сказать по базе выше Московского моста и на Русановке (пока они были), на ночь лодки не выдавали, только на световой день.
Это из личного опыта, а не голословно.
 
Да я и не нервничаю , просто у меня товарищ (афганец , вроде что-то видел в жизни) ,тоже ведется на " а мне кто-то что-то сказал" (типа "бывалых") , а потом сам всех убеждает  что это истина (а по факту чаще "утка") . Лучше не знать , чем заблуждаться !
 
http://www.morshkola.kiev.ua/page13/
Правило 24
 
Цитата
Не надо так нервничать.

Не оборудованы "Язики" бортовыми огнями, тоже самое могу сказать по базе выше Московского моста и на Русановке (пока они были), на ночь лодки не выдавали, только на световой день.
Это из личного опыта, а не голословно.
а фонари с маячками для чего?
 
Цитата
а фонари с маячками для чего?

чтоб с баржи вовремя заметили :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
чтоб с баржи вовремя заметили :biggrin::biggrin::biggrin:
ну так я об этом и толкую, купил фонарь с маяком и сиди лови рыбу! сигнальные огни должны быть по любому!!!
 
Цитата
Походу если это норма то у вас размер ноги минимум 54 размер

Размер ноги по-нашему 45 по ”ихнему” 29. Сколько по нашему 45 лень считать, а вот по “ихнему” все просто 29см, а теперь внимательно смотрим на фото и…..

Больше на дурацкие посты не отвечаю!

С ув.
 
Цитата
Размер ноги по-нашему 45 по ”ихнему” 29. Сколько по нашему 45 лень считать, а вот по “ихнему” все просто 29см, а теперь внимательно смотрим на фото и…..

Больше на дурацкие посты не отвечаю!

С ув.
Вы так и не поняли, что Вам хотели сказать в предыдущих постах. Размер судака должен быть не менее  42 см. (54 размер ноги).
   Додаток

                                  до п.4.11 Правил любительського

                                  і спортивного рибальства



      Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних,

           дозволених до вилову рибалками-любителями



------------------------------------------------------------------

|Види риб і        |На рибогосподарських водоймах у таких        |

|водних            |регіонах:                                    |

|безхребетних      |---------------------------------------------|

|                  |внутрішніх|    Чорноморському         |Азов- |

|                  |водоймах  |    -----------------------|ському|

|                  |          |    |зокрема, р.Дунай з    |      |

|                  |          |    |придатковою системою, |      |

|                  |          |    |передгирловому просто-|      |

|                  |          |    |рі, оз.Сасик          |      |

|------------------+----------+----+----------------------+------|

|Барабуля          |    -     | 8,5|           -          | 8,5  |

|Берш              |   28     |  - |           -          | 25   |

|Бичок             |    -     | 11 |           -          |  8   |

|Білий амур        |   40     | 45 |           -          |  -   |

|Білизна           |   30     | 40 |           -          | 35   |

|Вугор             |   50     | 50 |           -          |  -   |

|В'язь             |   28     | 24 |           22         | 22   |

|Головень          |   24     | 28 |           -          |  -   |

|Камбала-глоса     |    -     | 15 |           -          | 17   |

|Карась            |    -     | 10 |           -          |  -   |

|Карась сріблястий |    -     | 15 |           -          |  -   |

|Катран            |    -     | 85 |           -          |  -   |

|Кефаль            |    -     | 20 |           -          | 20   |

|Кефаль-піленгас   |    -     | 38 |           -          | 33   |

|Короп             |   25     | 25 |           -          | 25   |

|Лин               |   20     | 20 |           13         | 17   |

|Лящ               |   32     | 30 |           20         | 28   |

|Мерланг           |    -     | 12 |           -          |  -   |

|Оселедець         |    -     | 17 |           16         | 14   |

|Підуст            |   25     | 25 |           -          |  -   |

|Плітка            |   18     | -  |           -          |  -   |

|Пузанок           |    -     | 11 |           -          |  -   |

|Рибець            |    -     | 22 |           -          | 22   |

|Сазан             |   35     | 32 |           30         | 30   |

|Сиг               |    -     | 25 |           -          |  -   |

|Синець            |   22     | 24 |           -          | 24   |

|Скумбрія          |    -     | 15 |           -          | 15   |

|Сом               |   70     | 60 |           50         | 60   |

|Ставрида          |    -     | 10 |           -          | 10   |

|Судак             |   42     | 38 |           30         | 38   |

|Тараня            |   18     | 18 |           -          | 14   |

|Товстолоб         |   40     | 40 |           -          | 40   |

|Чехоня            |   24     | 24 |           -          |  -   |

|Щука              |   35     | 32 |           -          |  -   |

|Беззубка          |    -     | 12 |           -          |  -   |

|Креветки          |    -     | 3,5|           -          |  -   |

|Мідія             |    -     |  5 |           -          |  -   |

|Перловиця         |    -     |  7 |           -          |  -   |

|Рак               |   10     | 10 |           9          |  9   |

------------------------------------------------------------------

( Додаток 1 із змінами, внесеними згідно з Наказом Мінагрополітики

N 229 ( z0819-01 ) від 01.08.2001 )
 
Цитата
Размер ноги по-нашему 45 по ”ихнему” 29. Сколько по нашему 45 лень считать, а вот по “ихнему” все просто 29см, а теперь внимательно смотрим на фото и…..

Больше на дурацкие посты не отвечаю!

С ув.
Если нога 29 см, то от кончика носа до основания хвоста помоему 35 см, ну максимум 40.
Хотя по поводу того, что их забрали домой - не осуждаю. Главное чтобы сьели их со вкусом и на здоровье. :-)
Лучше отпустить одну "мамку" за сезон, и этим вы себе выпишите индульгенцию по поводу "забрать почти-зачёт", когда хочется/надо порадовать родных рыбкой.
 
В следующий раз буду фоткать с рулеткой.
Но все равно 42см там есть.
С ув.
 
Окунь 29 см - это весьма зачётный окунь, только чахлый он какой-то (ну судя по размеру ноги)
;)

Судаки товарные, но не зачётные.
 
Цитата
Если в воскресенье не поеду ловить кости,то вполне можно будет провернуть эту афёру.Добираться мне в принципе не очень тяжело-до "Героев",а дальше маршруткой до больницы.Вот только что я там буду делать со своими 2-3 предаторами на головах от 20 гр?Мелкого силикона у меня нет,да и не привлекает меня ловля на него.Воблера там какие нужны?У меня есть десятка полтора воблеров,мож какие и подойдут.
ЗЫ.Но всё это возможно лишь при условии,что я не поеду ловить леща.
за это не волнуйся, мы не жадные, поделимся:bf:
 
Цитата
В следующий раз буду фоткать с рулеткой.
Но все равно 42см там есть.
С ув.
Я больше противник когда забирают маточное поголовье особенно весной Размер всегда считаю без хвоста главное кредо не бери больше чем с ешь когда ловятся такие пистолеты ловлю леща он всегда рядом
 
#81  

а че в верх ногами ? весь жыр вытекает .
 
Цитата
#81  

а че в верх ногами ? весь жыр вытекает .
 я например, не люблю жирную таранку! я вобще жирное нелюблю:be:
 
Цитата
я например, не люблю жирную таранку! я вобще жирное нелюблю:be:

В детстве его силком запихывали нам а сейчас сами добываем , тока в дедстве водой запивали а щас пивом .
 
Цитата
я например, не люблю жирную таранку! я вобще жирное нелюблю:be:

Вы не любите котов ? Да вы просто не умеете их готовить !!!


Скажем так - различия между прогорклым рыбьим жиром и прозрачным, впитавшимися в мясо и сделавшим его прозрачным - небо и земля.

Но сушить головой вверх и с кишками - более рискованно по поводу испортить рыбу.
 
Цитата
Вы не любите котов ? Да вы просто не умеете их готовить !!!


Скажем так - различия между прогорклым рыбьим жиром и прозрачным, впитавшимися в мясо и сделавшим его прозрачным - небо и земля.

Но сушить головой вверх и с кишками - более рискованно по поводу испортить рыбу.

ЯЯ .
За все время ни разу жыр при сушке не испортил рыбу .
 
Цитата
ЯЯ .
За все время ни разу жыр при сушке не испортил рыбу .

Раньше вешал за голову, т.к. удобнее и быстрее. Потом прочел, что правильней головой вниз: там не только жир есть, но и всякая гадость, накапливающаяся в жабрах, и желчь, и перебродившая зелень из желудков.. Можно и не почувствовать, но это сомнительный "соус".  Стал вешать за хвосты. Сейчас летом обычно потрошу рыбу под таранку, поэтому снова вешаю головой вверх, а в холодное время года, нечищенную - за хвост.
 
Цитата
я вобще жирное нелюблю:be:
то може,ти й ще сала не їж:wink:
 
Цитата
то може,ти й ще сала не їж:wink:
у меня вообще невооружонным взглядом видно что я украинец только по паспорту:bg::bv::bv:
 
Дима,надо как-то вместе с сыновьями на НН выбраться:dk:
 
Цитата
Дима,надо как-то вместе с сыновьями на НН выбраться:dk:


Твой-то постарше,ему с моим неинтересно будет...Но идея здравая!
 
:do::do:
Цитата
Твой-то постарше,ему с моим неинтересно будет...Но идея здравая!
так возьмем еще двух моих
 
Цитата
:do::do:
так возьмем еще двух моих

А твоим-то сколько?Моему в конце октября будет 4 года.
 
Цитата
А твоим-то сколько?Моему в конце октября будет 4 года.
3.5 и 5лет
 
Цитата
3.5 и 5лет


И ты думаешь,что в компании моего сына,Сашиного и твоих мы сможем хоть мало-мальски комфортно порыбачить?:bj::bj::bj:Такая рыбалка скорей всего будет напоминать гонку от спиннинга к наследникам(чтоб никуда не влезли).Но ты знаешь,лично я ЗА!!!
 
Цитата
И ты думаешь,что в компании моего сына,Сашиного и твоих мы сможем хоть мало-мальски комфортно порыбачить?:bj::bj::bj:Такая рыбалка скорей всего будет напоминать гонку от спиннинга к наследникам(чтоб никуда не влезли).Но ты знаешь,лично я ЗА!!!
знаеш как это называется?! кто поймает рыбу в сложных условиях:ap:
 
Цитата
И ты думаешь,что в компании моего сына,Сашиного и твоих мы сможем хоть мало-мальски комфортно порыбачить?:bj::bj::bj:Такая рыбалка скорей всего будет напоминать гонку от спиннинга к наследникам(чтоб никуда не влезли).Но ты знаешь,лично я ЗА!!!
сын  у меня вроде спокойный-спокойный...но как-то  летом на НН мне стоило на секунду потерять над ним контроль - и мой товарищ за шкирку малого из воды вытащил))) подскользнулся на камнях...но я тоже ЗА !!! будем ловить по очереди..двое ловят - третий детей контролирует...
 
Цитата
сын  у меня вроде спокойный-спокойный...но как-то  летом на НН мне стоило на секунду потерять над ним контроль - и мой товарищ за шкирку малого из воды вытащил))) подскользнулся на камнях...но я тоже ЗА !!! будем ловить по очереди..двое ловят - третий детей контролирует...
не обязательно нн, можно на верблюд к конюшне. там щяс судачек, жерешок и окушок клюет отлично и детям песочек и раздолье!
 
Цитата
детям песочек и раздолье!


Сэры,назначайте место и время проведения операции!!!
 
у меня все вс. свободно
 
Цитата
знаеш как это называется?! кто поймает рыбу в сложных условиях:ap:

Ага, потом смотришь в ящик коллеги-папы - а у него на всех вобах тройники тюнингованные под двойники а то и под одинарные.
-В чем дело ?
- Да сына взял в шерстяном свитере. Причем пару штук доставал из шапки
:ap:
 
[QUOTE=Зарецкий;223478] ...Пришлось ему объяснять разницу между блесной-воблером-силиконкой;научить отличать "крабовую палочку" от "обос#аной сирени"; и конечно же ответить на кучу вопросов типа:"А как клюёт?А на что клюёт? А сейчас клюёт!"

Дима! :bt:
Очень понравился твой пост о рыбалке с сынишкой!:bf:
Представляю насколько сложно тебе было объяснить малышу цвет обо#аной сирени. Представляю, какие ассоциации возникли у мальчонки? :bj:
 
Цитата
Сэры,назначайте место и время проведения операции!!!
Я бы тож с удовольствием присоединился, моему 4,7.
Только вот место предлагаю - карасевое болотце. Каждому малому по двухметровой маховой удочке с поплавком. И хай тренируются. А то заметил, что приучать сразу к спинингу не выходит. Ребенку сложно забрасывать и неинтересно тупо крутить катушку, азарт приходит после того как поймана хоть одна рыбка.
 
Цитата


Дима! :bt:
Очень понравился твой пост о рыбалке с сынишкой!:bf:
Представляю насколько сложно тебе было объяснить малышу цвет обо#аной сирени. Представляю, какие ассоциации возникли у мальчонки? :bj:


Абсолютно несложно!Дабы упростить задачу,после объяснений стал просто называть эту силиконку "какашкой".:ap::ap::ap:Малой всё понял.Но мне больше понравилось как он сам(!!!) назвал белую с красным хвостом силиконку.Не задумываясь он мне выдал:"Папа,а ты сегодня будешь на вот эту плотву ловить?"


Цитата
Я бы тож с удовольствием присоединился, моему 4,7.
Только вот место предлагаю - карасевое болотце. Каждому малому по двухметровой маховой удочке с поплавком. И хай тренируются. А то заметил, что приучать сразу к спинингу не выходит. Ребенку сложно забрасывать и неинтересно тупо крутить катушку, азарт приходит после того как поймана хоть одна рыбка.


А на таком болотце я бы и сам не против порезвиться...
 
Цитата

А на таком болотце я бы и сам не против порезвиться...

Лозунг "Всё лучшее - детям", утратил свою актуальность...
 
Цитата
Лозунг "Всё лучшее - детям", утратил свою актуальность...

Ну почему же...Сын и я резвились бы рядом...
 
кто в воскрксенье во сколько может? и давайте определимся с местом. мне кажется что всетаки возле конюшни веселей. людей мало, места много.....
 
Цитата
кто в воскрксенье во сколько может? и давайте определимся с местом. мне кажется что всетаки возле конюшни веселей. людей мало, места много.....
конечно,я за конюшню...но Зарецкому добираться не ахти...в воскресенье после обеда ,где-то к 3 часам можно...да и погода обещает порадовать http://rp5.ua/233/ua  ...Зарецкий,что скажешь ?
 
Цитата
конечно,я за конюшню...но Зарецкому добираться не ахти...в воскресенье после обеда ,где-то к 3 часам можно...да и погода обещает порадовать http://rp5.ua/233/ua  ...Зарецкий,что скажешь ?


Если в воскресенье не поеду ловить кости,то вполне можно будет провернуть эту афёру.Добираться мне в принципе не очень тяжело-до "Героев",а дальше маршруткой до больницы.Вот только что я там буду делать со своими 2-3 предаторами на головах от 20 гр?Мелкого силикона у меня нет,да и не привлекает меня ловля на него.Воблера там какие нужны?У меня есть десятка полтора воблеров,мож какие и подойдут.
ЗЫ.Но всё это возможно лишь при условии,что я не поеду ловить леща.
 
Что-то я туплю... :(
Народ, а что вы называете конюшней? Наверное, я что-то пропустил в этой жизни...
 
Цитата
Что-то я туплю... :(
Народ, а что вы называете конюшней? Наверное, я что-то пропустил в этой жизни...

Ответил в личку
 
Цитата
В процессе уборки урожая удалось выбраться на водоем в поисках хищника
Результат описал в последнем блоге
Витя, не сочти за наезд, но это не отчет. Я не отношу себя к почитателям твоих блогов и поэтому никогда в жизни не пойду на твою страничку, чтобы прочитать твой последний блог, а вот если бы ты хоть пару предложений о рыбалке черкнул на форуме в отчетах, то я с удовольствием бы почитал. Это уже далеко не первый твой подобный отчет.
Ничего личного.
 
Цитата
Витя, не сочти за наезд, но это не отчет. Я не отношу себя к почитателям твоих блогов и поэтому никогда в жизни не пойду на твою страничку, чтобы прочитать твой последний блог, а вот если бы ты хоть пару предложений о рыбалке черкнул на форуме в отчетах, то я с удовольствием бы почитал. Это уже далеко не первый твой подобный отчет.
Ничего личного.

Солидарен. По сути:
1. Формат отчета о рыбалке не выполнен.
2. Прямой ссылки на блог нет.
3. В блоге вот такие рыбы (две последние наверное более 35 см ?)

4. Однообразно.
 
Цитата
Солидарен. По сути:
1. Формат отчета о рыбалке не выполнен.
2. Прямой ссылки на блог нет.
3. В блоге вот такие рыбы (две последние наверное более 35 см ?)

4. Однообразно.
Витя художник и так видит мир. А художника может обидеть каждый. Свободу Вите!:cm:
 
Цитата
Витя художник и так видит мир. А художника может обидеть каждый. Свободу Вите!:cm:

Согласен ! Чё Вы на человека наехали? Ну рисует человек блоги , художник , ну он так мир видет.
И у меня тоже голос есть.Я тоже петь могу. Но с моим то голосом. Смысл ?
Зато громко .
 
Цитата
Согласен ! Чё Вы на человека наехали? Ну рисует человек блоги , художник , ну он так мир видет.
И у меня тоже голос есть.Я тоже петь могу. Но с моим то голосом. Смысл ?
Зато громко .
Да на здоровье! Пускай рисует как хочет. Кто ж против блогов Вити? И их посещаемость и количество комментов говорят сами за себя. Я просто высказал совершенно конкретное пожелание - черкнуть каждый раз хоть пару строк в отчетах.
 
Цитата
поэтому никогда в жизни не пойду на твою страничку, чтобы прочитать твой последний блог
Зря! Витек - добрая натура и пишет от сердца.
Цитата
1. Формат отчета о рыбалке не выполнен.
ДЭ описание этого хформата? дайте ссылку!
-----------------------------------------------
А кто тут профессиональный блоггер? В основном люди просто пишут то что чувствуют и от всего сердца, а Вы им такие гадости говорите. Так и желание делиться ощущениями, переживаниями отбить можно. Это не есть гуд.
 
так а че на парня наехали? он и не писал что это отчет о рыбалке в чистом виде :ap: да и где они - форматы отчетов...
он же написал, что это "результат поимки хищника описал в блоге" ( уж как мог - многие и того не умеют)
мне тоже многие блоги не по душе, а есть свои фавориты (всегда в избранном и на их блоги подписка есть) - но публично так бы не критиковал.
хотя опять же прав disel - в теме конкретной "Отчёты о рыбалке" - должны быть отчеты, а не реклама блогов :be:
так что "девочки, не сорьтесь" (с) :dr:
 
Друзья, я прошел много этапов в своем отношении к Вите: были у меня и резко негативные отзывы, и понижение репутации, и включение в список друзей, и исключение, и включение его в черный список с последующим исключением...
Что было, то было. Но я безусловно признаю его право, как впрочем и любого другого,  на собственное мнение и на право его публично высказывать и отстаивать. И еще раз повторю, что многочисленная аудитория читателей его блогов доказывает право на существование такого формата донесения своих взглядов, пусть мне это не нравится. И я его за это уважаю. И по-моему никто особо и не наезжал, а просто были высказаны пожелания, которые, надеюсь, будут учтены.

Ну и немного не по теме, но опять все о том же.
Еще раз предлагаю вернуться к обсуждению отчетов в самих же отчетах. Просмотрите еще раз отчеты и их обсуждения за последние пару месяцев. Абсолютное большинство отчетов в полном игноре. И я уверен, что только потому, что никто не хочет получать карточки. А соотносить посты отчетов и обсуждений в разных ветках крайне неудобно.
ИМХО.
 
Цитата
Ну и немного не по теме, но опять все о том же.
Еще раз предлагаю вернуться к обсуждению отчетов в самих же отчетах. Просмотрите еще раз отчеты и их обсуждения за последние пару месяцев. Абсолютное большинство отчетов в полном игноре. И я уверен, что только потому, что никто не хочет получать карточки. А соотносить посты отчетов и обсуждений в разных ветках крайне неудобно.
ИМХО.
Полностью согласен!!!
 
Против абракадабры. Все должно стоять на своих местах, не ленитесь пользоваться "вставить ссылку", ВВ кодами ........
 
Цитата
Полностью согласен!!!
Просили только отчеты в теме"чтоб по феншую" - получили, раньше один отчет пять вопросов где на что и как, 8 поздравлений, итого 1+13 постов.
Теперь 1 пост но по теме)  
Думаю этот вопрос можно легко решить добавлением кнопки "Обсудить" которая будет перемещать сообщение в тему с обсуждениями, но это уже вопрос к админам и програмерам:dm:.
 
Цитата
Зря! Витек - добрая натура и пишет от сердца.

ДЭ описание этого хформата? дайте ссылку!
-----------------------------------------------
А кто тут профессиональный блоггер? В основном люди просто пишут то что чувствуют и от всего сердца, а Вы им такие гадости говорите. Так и желание делиться ощущениями, переживаниями отбить можно. Это не есть гуд.

Цитата
так а че на парня наехали? он и не писал что это отчет о рыбалке в чистом виде :ap: да и где они - форматы отчетов...
он же написал, что это "результат поимки хищника описал в блоге" ( уж как мог - многие и того не умеют)
мне тоже многие блоги не по душе, а есть свои фавориты (всегда в избранном и на их блоги подписка есть) - но публично так бы не критиковал.
хотя опять же прав disel - в теме конкретной "Отчёты о рыбалке" - должны быть отчеты, а не реклама блогов :be:
так что "девочки, не сорьтесь" (с) :dr:

Народ !!!! Люююдддиии !
Да никто и не спорит , что Виктор добрая душа , и пишет блоги от души.
Но блог , это - блог ! А отчёт - это отчёт.
Найдите у меня хоть один блог.
Не найдёте.  Хотя мог накропать их хоть сто штук. А смысл ? Рассказать о том , как я ездил картофан копать и попутно пару щукарей вытащил из воды ? (Витёк это не камень в твой огород , просто , ну просто так твоя тема подвернулась , давно уже о блогах хотелось сказать,извени).
Многие о таком крапают. Смысл - писать , лишь бы написать?
Блог (я так думаю) должен быть содержательным, со смыслом, поучительным , чтобы человек прочитал и подумал (или задумался)- типа, о , а я этого не знал , надо взять на заметку. Ну мне так кажется.
Витя ! А то , что пишешь ты (не в обиду , и ничего личного) - это больше подходит (моё мнение) больше под - фотоотчёты.
Нам с тобой надо ещё набраться опыта , и потом уже крапать блоги по нему (по опыту).
 
Цитата
Да на здоровье! Пускай рисует как хочет. Кто ж против блогов Вити? И их посещаемость и количество комментов говорят сами за себя. Я просто высказал совершенно конкретное пожелание - черкнуть каждый раз хоть пару строк в отчетах.

Вот !!!!! Именно - в отчётах !!!!!!!
 
Цитата

Еще раз предлагаю вернуться к обсуждению отчетов в самих же отчетах.


Мухи и котлеты должны находится отдельно друг от друга.Обсуждение отчётов в самих же отчётах=бардак.
 
Цитата
Мухи и котлеты должны находится отдельно друг от друга.Обсуждение отчётов в самих же отчётах=бардак.
Согласен, что бардак, но зато живой бардак. :)
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=226567&postcount=3
ИМХО. Если был поверхностный выход щуки, да еще и в кувшинках, боюсь ошибится, но попер бы ЕЁ победил бы.
Что-то в этом сезоне часто вертушка рулит...
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=226567&postcount=3
ИМХО. Если был поверхностный выход щуки, да еще и в кувшинках, боюсь ошибится, но попер бы ЕЁ победил бы.
Что-то в этом сезоне часто вертушка рулит...

Ставка была сделана на воблер. Интересно, что перед тем там прошёлся два раза попер, и не просто какой-то а сам Storm Rattlin' Chug Bug. Выхода не было. Отаке, и попробуй угадай что ей сегодня надо.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=226567&postcount=3
ИМХО. Если был поверхностный выход щуки, да еще и в кувшинках, боюсь ошибится, но попер бы ЕЁ победил бы.
Что-то в этом сезоне часто вертушка рулит...

Полностью согласен, парочка пойманных мной щук в последнее время только на вертушки, всё остальное - полный игнор. Может у меня нет веры в приманку типа воблер, поппер и т.п., но если ловлю на вертушку, то точно знаю, что если рыба в этом месте есть, то обязательно будет как минимум ударчик...
ИМХО.
 
Цитата
Витя, не сочти за наезд, но это не отчет. Я не отношу себя к почитателям твоих блогов и поэтому никогда в жизни не пойду на твою страничку, чтобы прочитать твой последний блог, а вот если бы ты хоть пару предложений о рыбалке черкнул на форуме в отчетах, то я с удовольствием бы почитал. Это уже далеко не первый твой подобный отчет.
Ничего личного.

Мужики,вы так сильно не злитесь.Я посидел поразмыслил по поводу написанного вами в мою сторону.И пришел к выводу-что я действительно неправильно пользовался веткой "Отчеты о рыбалке".До этого даже не задумывался об этом
Согласен,что отчет о рыбалке и реклама блога-две разные вещи
И в отчетах о рыбалке-должны быть отчеты о рыбалке!
Проступился.Неправильно пользовался этой темой
Признаю!!!Делал неправильно...
Дизель,ты прав.Ну не злись ты так.Давай лучше на рыбалку сходим или за грибами!

Цитата
Солидарен. По сути:
1. Формат отчета о рыбалке не выполнен.
2. Прямой ссылки на блог нет.
3. В блоге вот такие рыбы (две последние наверное более 35 см ?)
4. Однообразно.

Немогу с вами не согласиться.Действительно формат отчета не выполнен.И прямой ссылки на блог нет(стыдно,но честно говоря до сих пор даже научился-как ее вставлять)
Про свою ошибку в плане загрузок однообразных фотографий-ребята уже недавно подсказали,наведя меня на эту мысль.Действительно много одинаковых.С этим даже не поспоришь.Пожелания и исправления конечно же приняты

Disel и Snake:

P.S Мужики,ну не наезжайте вы уже так на меня.Каждый из нас в чем-то ошибается.Но по сути,согласитесь,мои заметки не так уж и плохи на самом деле.Меня больше всего раздражает-когда блоги совершенно пустые и плагиат
А когда читая чей-то блог,вижу что человек писал его от себя сам,трудился(ведь у каждого это получается по-своему.Все мы разные) и этот его труд чувствуется-ну не смогу я обсуждать этот труд в ветке "Обсуждение отчетов о рыбалке"
Разве что-подсказать как будет лучше

Р.Р.S Ребята вы не держите на меня зла.Если в чем был не прав в прошлом-примите мои искренние извинения.А я с удовольствием приму ваши исправления и подсказки.Давайте жить дружно
 
От Витя, молодец, мировой человек, респект ! :)  Злости, действительно много было, в постах оппонентов. Ни к чему она, ее и так вокруг навалом.
 
Цитата
Да на здоровье! Пускай рисует как хочет. Кто ж против блогов Вити? И их посещаемость и количество комментов говорят сами за себя. Я просто высказал совершенно конкретное пожелание - черкнуть каждый раз хоть пару строк в отчетах.

Теперь до меня дошло.Я неправильно относился к этой ветке.Спасибо Дизель.Не держи на меня зла,лады?

Цитата
От Витя, молодец, мировой человек, респект ! :) Злости, действительно много было, в постах оппонентов
Ни к чему она, ее и так вокруг навалом.

Согласен с тобой.Ни к чему она:dk:
 
Цитата
Теперь до меня дошло.Я неправильно относился к этой ветке.Спасибо Дизель.Не держи на меня зла,лады?

Согласен с тобой.Ни к чему она:dk:
Витя, да нет никакого зла. О чем ты? :)
Я вроде старался высказываться предельно ясно.
 
Цитата
Витя, да нет никакого зла. О чем ты? :)
Я вроде старался высказываться предельно ясно.

Дизель,за что и говорю спасибо:az:
Ну не прав в чем-то был Витек.Так постарается исправиться.Давайте будем более мягкими друг к другу
Нужно встретиться и сходить вместе на рыбалку.Я-только за
Мир,мир и еще раз мир!!!
 
Цитата
Мужики,вы так сильно не злитесь.Я посидел поразмыслил по поводу написанного вами в мою сторону.И пришел к выводу-что я действительно неправильно пользовался веткой "Отчеты о рыбалке".До этого даже не задумывался об этом
Согласен,что отчет о рыбалке и реклама блога-две разные вещи
И в отчетах о рыбалке-должны быть отчеты о рыбалке!
Проступился.Неправильно пользовался этой темой
Признаю!!!Делал неправильно...
Дизель,ты прав.Ну не злись ты так.Давай лучше на рыбалку сходим или за грибами!



Немогу с вами не согласиться.Действительно формат отчета не выполнен.И прямой ссылки на блог нет(стыдно,но честно говоря до сих пор даже научился-как ее вставлять)
Про свою ошибку в плане загрузок однообразных фотографий-ребята уже недавно подсказали,наведя меня на эту мысль.Действительно много одинаковых.С этим даже не поспоришь.Пожелания и исправления конечно же приняты

Disel и Snake:

P.S Мужики,ну не наезжайте вы уже так на меня.Каждый из нас в чем-то ошибается.Но по сути,согласитесь,мои заметки не так уж и плохи на самом деле.Меня больше всего раздражает-когда блоги совершенно пустые и плагиат
А когда читая чей-то блог,вижу что человек писал его от себя сам,трудился(ведь у каждого это получается по-своему.Все мы разные) и этот его труд чувствуется-ну не смогу я обсуждать этот труд в ветке "Обсуждение отчетов о рыбалке"
Разве что-подсказать как будет лучше

Р.Р.S Ребята вы не держите на меня зла.Если в чем был не прав в прошлом-примите мои искренние извинения.А я с удовольствием приму ваши исправления и подсказки.Давайте жить дружно

+ 5 :bd:

- 1 Вить, не грузись, твори! :dt:
 
Цитата
+ 5 :bd:

- 1 Вить, не грузись, твори! :dt:
Товарищ майор!
Есть!Принято
Буду творить,но вняв всем подсказкам и исправлениям,потому что они действительно правильные и существенные.К ним нельзя не прислушаться
Разрешите приступать?
 
Цитата
Товарищ майор!
Есть!Принято
Буду творить,но вняв всем подсказкам и исправлениям,потому что они действительно правильные и существенные.К ним нельзя не прислушаться
Разрешите приступать?

Действуй Витёк!

Тилько за буйки не заплывай! :ds:
 
Цитата
а на каких заливах?если не секрет.


Дык я ж написАл:на днепровском.:ap::ap::ap:
 
Цитата
Дык я ж написАл:на днепровском.:ap::ap::ap:

Товарисч ждал от тебя точных GPS координат, а ты? :cq:
Нехорошо... :bm: :dc:
 
Цитата
Товарисч ждал от тебя точных GPS координат, а ты? :cq:
Нехорошо... :bm: :dc:



Если он напишет на каком, то больше там не половит!
 
Цитата
Товарисч ждал от тебя точных GPS координат, а ты? :cq:
Нехорошо... :bm: :dc:

Посыпаю голову пеплом и каюсь,каюсь,каюсь.:bj::bj::bj:
 
Цитата
... Начал думать, что я зря до этого ездил ловить на Десну - рыба меньше и лодкой управлять тяжелее....
Абсолютно неверные суждения. Теория чем больше водоем- тем больше и крупней рыба- не верны. ИМХО. И в канавах звери живут. Приспособится нужно. В Десне рыбы валом и не мелкой.
А в Сорокоши...... Разве что для галочки, что мол был там. Можно и на Троещинский рынок сходить, людей там столько же :wink:
Удачи

Цитата
... Вечером на небе наблюдали вокруг солнче ауру с двух сторон напоминавшую радугу ( вроде и водки выпели не много ) ...
Всё нормально, это Черновецкий летал........
 
А-А это на него охоту открыли , дробь с грибами порох с порошком .
 
К отчету №23.
По поводу стоянки нескольких щук в одном месте.
Весной перед нерестом, и осенью перед скатыванием на зимовальную яму щука собирается в "стаи". Этой весной с Игорем Snake с одной ямки, из которой выходит мелководный канальчик на нерестилище было словлено много щуки с одного якоря. Осенью - тоже самое, только наоборот. Щука часто бывает на мелководье, так, как там вода теплее, и малек там. Но основное скопление щуки там, где переход мелководья в яму. А вот летом щука в одном месте не уживается. Если вы ловите с одного места и достаете за 1,5 часов несколько щук, это означает, что щуку со стоянки вы забрали, и на это же место пришла еще одна. Вобщем как говорится свято место пусто не бывает. И недаром некоторые "писатели" в рыболовных журналах пишут, что один раз поймав трофейную щуку, ищите ее в следующий раз в том же месте. И еще, если на провереной точке рыбы нет, есть метод - просто ждите, и она туда обязательно прийдет.
 
Цитата
К отчету №23.
... И недаром некоторые "писатели" в рыболовных журналах пишут, что один раз поймав трофейную щуку, ищите ее в следующий раз в том же месте...

Я таких искателей много видел, ждут второго трофея лет по 40, но продолжают настойчиво возвращаться на то же место и настойчиво ждать, ждать, ждать... :cz::cz:
 
Цитата
Я таких искателей много видел, ждут второго трофея лет по 40, но продолжают настойчиво возвращаться на то же место и настойчиво ждать, ждать, ждать... :cz::cz:

Я знаю таких, которые по дороге на рыбалку даже поссать в одном и том-же месте останавливаются :bj:
 
Так вдруг чего-то ассоциации такие сложились.

Как говорится найдите 10 отличий :)
 
Цитата
Так вдруг чего-то ассоциации такие сложились.

Как говорится найдите 10 отличий :)
Эту фотку с Путиным видел уже давно. Сделал вывод - Путин не рыбак! Так держать спининг неудобно - быстро устает рука, да и чуйки никакой! Да и катушка не для спининговой ловли.
 
Цитата
Эту фотку с Путиным видел уже давно. Сделал вывод - Путин не рыбак! Так держать спининг неудобно - быстро устает рука, да и чуйки никакой! Да и катушка не для спининговой ловли.

Это дело ВВП, как и что он держит. Там где он ловит, пофигу как прут держать, там ловится, не переживайте. ВВП не рыбак, он премьер-министр - это разные люди :)
Просто фото и люди похожи, не более.
 
Цитата
Так вдруг чего-то ассоциации такие сложились.

Как говорится найдите 10 отличий :)
Да,Олег,быть тебе президентом соседнего государства...:bj:
 
Цитата
Так вдруг чего-то ассоциации такие сложились.

Как говорится найдите 10 отличий :)


Цитата
Да,Олег,быть тебе президентом соседнего государства...
Жжете вы ребята)) за чувство юмора вам однозначно плюс, без него и на рыбалке и в жизни чего то не хватает!

Цитата
сегодня днём решил поехать на Собаче гирло...
..далее перешёл на Верблюд...а там очень много мелкой щучки,клюёт и на  резину и на воблера...поймал около десятка(всех,ессно ,утопил),а потом  позвонила жена и всё испортила - нежным голосом сказала идти домой:cm: ...
Саша, не бери с собой этот ацкий телефон! оставь его дома, а еще лучше жене в сумочку))
А щучку ты хорошую поймал, с чем и поздравляю тебя
 
Я просто тихо #уею



а вы нормальную рыбу ловить не пробовали НОРМАЛЬНЫМИ СНАСТЯМИ?
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=228505&postcount=42



Цитата
... Вымутили по десятку окуней....
Это окуня ??? Это МАЛЬКИ !!!
Возьмите блесну еще меньше !!!! Может трофей клюнет.
 
Цитата
Я просто тихо #уею



а вы нормальную рыбу ловить не пробовали НОРМАЛЬНЫМИ СНАСТЯМИ?
Не написали какая же вкусная была уха. Надо было блог писать, а не отчет выкладывать. Костерчик там с котелком. Зимой вроде такие не ловятся.
 
Как по мне самый ГУТ для сдешних мест рыбалка , места класссс !!!!!
поймать рыб джигом конечно не каждый сможет а кто сможет так лутше опытом поделитесь !?
 
Что ГУТ, малька целенаправленно ловить ???
Одни запускают, другие отлавливают.....
Как по мне- лучше просто в кресле сидеть и природой наслаждаться, чем заниматься вот таким..........
 
Oleg_m85
хороший человек тебе месо посоветовал, -3 слайдера :be::ap::ap:
 
Ну как бы на такие приманки другое и не цепляеться. Чё налетели то. Человек показал что поймал,он даже смайлик вставил. Он же не сказал что он ею мешок набил и друзьям роздал и дальше ловить пошел.  Откуда такая злоба. Невижу повода...
 
Цитата
Я просто тихо #уею



а вы нормальную рыбу ловить не пробовали НОРМАЛЬНЫМИ СНАСТЯМИ?

Ну как бы на такие приманки другое и не цепляеться. Чё налетели то. Человек показал что поймал,он даже смайлик вставил. Он же не сказал что он ею мешок набил и друзьям роздал и дальше ловить пошел. Откуда такая злоба. Невижу повода...
 
Я знаю опытом вот здесь еще делятся https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=173
А из личного скажу,- такого малька излавливать мможно определенной снастью, если ловится мелочь - нужно приманки менять и горизонты лова, как в том числе и места ( я говорю о локальных, а не в целом о Роси )
 
Цитата
 Откуда такая злоба. Невижу повода...


А не тут ли "собака порылась" (с) ? https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11654 :bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
В таких местах физически , наверняка , рыб троффейных размеров вырости не может ( предположим ) у чела в крови все время срабатывает гармон добытчика кокГда видет воду ( ну как все мы ) - ишо ,? не ловить теперь ВААБЩЕ если рыб не соответствует 42 см.
тем паче что на снимках нет эпизодов издевательств над бедненькой рыбехой и не сказано что весь улов ушол на рынок или на сквородку
 
2 Oleg_m85

Эх,знал бы ты сколько силикона пришлось оставить на НН...Мысли стать подводником(ведь далеко не я один там обрывался) очень часто лезли в голову.Останавливала лишь боязнь глубины...
 
Так я смотрю взялись за УЛётчиков. Кто следующий? Посмотрите на водём что там ещё можно поймать?:kvok::schuka::lodka::bj:
 
так зачем такие отчёты писать.
Не ну бывает попадается спош малёк ,так уйди с этого места,а то берёте в руку ,фоткаете они ж потенциальные трупы после этого..тьфу
 
Цитата
... у чела в крови все время срабатывает гармон добытчика кокГда видет воду ...
Только этот гармон срабатывает немного раньше, когда человек заранее выбирает для себя метод ловли и соответствующую этому методу добычу, покупая микроскопические блесна и УЛ спички и едет в места, где нормальная рыба не водится....
 
Цитата
2 Oleg_m85

Эх,знал бы ты сколько силикона пришлось оставить на НН...Мысли стать подводником(ведь далеко не я один там обрывался) очень часто лезли в голову.Останавливала лишь боязнь глубины...
Дима, я с Мая месяца туда не хожу, и не пойду со снастями пусть даже там от вида рыбака со спиннингом рыба сама в садок бросается! за рыбалку 20 голов это перебор
Но и 3 слайдера это слишком, может возьму какой то матрас поплавать) достану свое добро :al:
 
Цитата
Так я смотрю взялись за УЛётчиков. Кто следующий? Посмотрите на водём что там ещё можно поймать?:kvok::schuka::lodka::bj:

Главное,чтоб балансирщики не попали под категорию злостных браконьеров.А то я прямо весь изведусь от душевных терзаний.:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
...Эх,знал бы ты сколько силикона пришлось оставить на НН......
Дим, а чего ты рвешь и ходишь, потом опять рвешь и опять ходишь ??? :bj: Что тебя туда манит ?? :bj:
 
Цитата
Дима, я с Мая месяца туда не хожу, и не пойду со снастями пусть даже там от вида рыбака со спиннингом рыба сама в садок бросается! за рыбалку 20 голов это перебор
Но и 3 слайдера это слишком, может возьму какой то матрас поплавать) достану свое добро :al:

Зря...Лично я там нашёл одну интересную дырку(правда пришлось изрядно попотеть и пооборваться).Так вот,на этой дырке могу джиговать с закрытыми глазами и не оборвать за рыбалку НИ ОДНОЙ РЫБКИ!!!Но самое главное,что там клюёт...Трофейного,правда,в этом году ничего не попалось,но на фоне злых дядек и парней,которые уже оборвали тонну силикона и не видали даже тычка ощущаешь себя королём.Да и сыну на НН можно преподавать основы джиговой ловли,чем я успешно и занимаюсь.А вообще-то рыба в тех местах водится и немелкая.Это я просто в этом году охочусь больше за клеваками чем за трофеями.
 
Paranoid  Ну знаете ли УЛ это отдельная ветка Вам туда. Нехочу спорить но Вам там приведут сто обратных доводов. Хотя лично моё мнение: УЛ ловят мелочь и в большинстве случаев её выпускают не нанося никакого вреда маточному поголовью ,а лиш наоборот облегчая ему добычу пищи, а вот Мы с Вами батенька ловим то что нереститься.Незнаю...незнаю...
С Ув.
 
Цитата
Дим, а чего ты рвешь и ходишь, потом опять рвешь и опять ходишь ??? :bj: Что тебя туда манит ?? :bj:

"Оборванство" было в прошлом году...В этом всё намного проще.А манит туда наличие агапа.Да и куда я ещё мог рвануть вечером после работы поджиговать так,чтоб и близко к дому,и чтоб ещё и клеваку увидать,а иногда и домой чего-нибудь принести?
 
Цитата
Дим, а чего ты рвешь и ходишь, потом опять рвешь и опять ходишь ??? :bj: Что тебя туда манит ?? :bj:

Близость к дому , много близких по увлечению людей и один мне кажется немаловажный фактор - тянет к этому месту , так сказать - привязаность. Или что то ещё.
П.С. Моё такое мнение , видение и т.д. и т.п.
П.С.П.С. Димон , эт ничё шо я за тебя .....? Или я в чём то неправ. Поправь !!!!!
Мне и самому просто нравится гулять и ловить , и общаться на НН. Просто мне далековато ездить , поэтому я там редкий гость к сожалению.
Кстати , эксклюзивное фото - Дима на фоне бутылки пива (моего :-)))  ).
 
Цитата
"Оборванство" было в прошлом году...В этом всё намного проще.А манит туда наличие агапа.Да и куда я ещё мог рвануть вечером после работы поджиговать так,чтоб и близко к дому,и чтоб ещё и клеваку увидать,а иногда и домой чего-нибудь принести?

Всё таки , в каких то моментах я был прав :-)))
 
Цитата
Только этот гармон срабатывает немного раньше, когда человек заранее выбирает для себя метод ловли и соответствующую этому методу добычу, покупая микроскопические блесна и УЛ спички и едет в места, где нормальная рыба не водится....

страшно показывать свои все троловые приманки , потом как не хочу чтоб заклемили и обвинили в вымирании черноморских китов
 
Цитата
страшно показывать свои все троловые приманки , потом как не хочу чтоб заклемили и обвинили в вымирании черноморских китов
Так ты тоже центнерами косишь ?? :bj::bj::bj:

Цитата
.... а вот Мы с Вами батенька ловим то что нереститься.Незнаю...незнаю...
С Ув.
А еще мы едим говядину и свинину....
Так что ж нам теперь с Вами рыбу не ловить ??? Достойную рыбу и в нормальных кол-вах.

Я тоже больше не спорю. Спор бесконечный. Пусть ловят мальков если им такое занятие нравится.
 
[QUOTE=paranoid;228870]А еще мы едим говядину и свинину....
Так что ж нам теперь с Вами рыбу не ловить ??? Достойную рыбу и в нормальных кол-вах.

Ну как сказать. "Достойную"  как по мне, поймать проще. Хотя есть  Лайтовый талмуд. Но за всю жизнь поймал штук пять верховодок(на Мидж) и десяток окуней.
Домой ничего не забрал. Хотя было интересно. Может в этом чтото есть но это не моё.
 
Интересно то тут как, ну - ну .....
 
Цитата
Интересно то тут как, ну - ну .....
Та, Серега уже ты опоздал.. :bj:
 
не хотел комментировать, да уж задело..
Цитата
В таких местах физически , наверняка , рыб троффейных размеров вырости не может ( предположим ) у чела в крови все время срабатывает гармон добытчика кокГда видет воду ( ну как все мы ) - ишо ,? не ловить теперь ВААБЩЕ если рыб не соответствует 42 см.
тем паче что на снимках нет эпизодов издевательств над бедненькой рыбехой и не сказано что весь улов ушол на рынок или на сквородку

о каких 42 см идет речь??? там рыбешки меньше спички.... блин, да поставить дома аквариум - и тренироваться на кош.., тьфу - гуппи и гурами :be: как раз тот же формат
мне как бы не особо больно за рыбу, окунь достаточно быстро воспроизводится, да и по большему счету - это рыба сорная. гораздо важнее ценные породы которых год от году все меньше - судак, сом, щука, жерех... а ведь и их "УЛетчики" (сразу оговорюсь - НЕСОЗНАТЕЛЬНЫЕ) уничтожают пачками...
здесь скорее всего вопрос той же морали: разве такими отчетами кого-то можно порадовать, чему то научить, поделиться опытом? скорее всего вызвать негатив, что впрочем и получилось, видите сами как люди отреагировали :bc:...
 
Большой рыб поймаеш - плохиш !
Малый рыб поймаеш - плохиш !
Когда меня спрашивают ---- ты рыбу ПОЙМАЛ !?!?
я отвечаю ------ а я за ней не бегаю и не догоняю !
 
Цитата
Та, Серега уже ты опоздал..:bj:
Влад , куда это я опоздал ?:ai::bj:
Все только начинается :ay::bp:
Я тихо постою в сторонке:af:
 
Цитата
... Но за всю жизнь поймал штук пять верховодок(на Мидж) и десяток окуней.
Домой ничего не забрал.
Хотя было интересно. ...
но это не моё.
У меня тоже есть опыт ловли на УЛ :bj:
Купил как-то. Поймал две щуки с палец. В обоих случаях крючок в жабрах. Не жильцы. Выбросил на корм чайкам. На второй день опять покормил чаек, т.к. опять не жильцы ибо такие мелкие Овнеры опять в гландах. Больше не пробовал, т.к. понял что это тенденция.
Тоже домой ничего не забрал
Интересно не было
Тоже понял что такая рыбалка- не моё и на следующий день всё гамузом продал..

Цитата
Большой рыб поймаеш - плохиш !
...
Большой рыб оченама много поймаешь- тогда плохиш.... :bj:
 
"- В чем сила Брат?
- Сила в Деньгах!
- А я считаю что сила в правде..."
Вот только определить кто прав кто виноват не реально!
Лично у меня летальные поклевки были только у окуней
Улетчики ловят и отпускают, иногда проскакивают трофеи, иногда летальный исход, ненавидят тролингистов и владельцев яхт за поднимаемые волны и распугивание рыб
джигиты тоже ловят и все в мешок) за исключением редких случаев, улетчиков считают мудаками уничтожающими мелочь!
Тролингисты ловят (если это можно так назвать) и тоже все в мешок, ненавидят улетчиков, джигитов, фидеристов и поплавочников за то что те ненавидят их
Квочатники бомбят тонны рыб, им не интересны вышеперечисленные "диагнозы" так же как и нахлыстовикам

А теперь я побежал смотреть бокс, а Вы тут пока без меня не поссорьтесь ;)
 
Счас собираюсь на рыбалку , уже не знаю , фотик взять или дополнительных 0,7 Bruta ?!?!?
там , гдето  выше ,дядькам внес на расмотрение как предложение с браками бороться , порекомдовали флаг в руки , ну типа дафай - дафай а мы посмотрим ., , , но тем не мения Ыбу жалко
 
Цитата
Дим, а чего ты рвешь и ходишь, потом опять рвешь и опять ходишь ??? :bj: Что тебя туда манит ?? :bj:

Дима , от вредных привычек (безрезультатное хождение в одно и тоже место) , нужно избавляться !
Ты бы лучше на перекат , время от времени заглядывал .
 
Цитата
Дима , от вредных привычек (безрезультатное хождение в одно и тоже место) , нужно избавляться !
Ты бы лучше на перекат , время от времени заглядывал .


Перекат реально посещать на выходных.А в будни,после работы-только НН.
 
Цитата



поймать рыб джигом конечно не каждый сможет а кто сможет так лутше опытом поделитесь !?

А Вам опыта отлить или отсыпать? приходите со своей тарой :-)

Тут при сайте уже рыболовный Университет открыли- курсы доля желающий, спиннинги- морковки "ровные" продают , резину "четкую" фокс....





Пишут где ловится рыба - приглашают туда ( Козинцы или на Нептун)...

что еще надо?  :wink::wink:

Нет ихтиопедофилии!
 
Цитата
Счас собираюсь на рыбалку , уже не знаю , фотик взять или дополнительных 0,7 Bruta ?!?!?
там , гдето  выше ,дядькам внес на расмотрение как предложение с браками бороться , порекомдовали флаг в руки , ну типа дафай - дафай а мы посмотрим ., , , но тем не мения Ыбу жалко

на рыбалку надо брать все: и  фотик, и дополнительных 0,7 Bruta :ar:
и разные удочки-снасти тоже:bf:. но самое главное - не забывать брать на рыбалку СОВЕСТЬ
если она конечно есть в наличии:wink:
 
Цитата
на рыбалку надо брать все: и  фотик, и дополнительных 0,7 Bruta
и разные удочки-снасти тоже. но самое главное - не забывать брать на рыбалку СОВЕСТЬ
если она конечно есть в наличии
Согласен на все 100%! По моему - это самое главное на рыбалке!
 
всё-таки не могу не ответить на выпады в сторону ультралайта...типа мы ловим малька и калечим рыбу...простой пример : я ловлю на Верблюде и окуня и судачишки грамм по 300-500 проскакивают,а иногда меньше...на моих колебалках и джигах стоит одинарный крючок,часто безбородочный...для того,чтобы снять рыбу с крючка,мне не надо даже в руки её брать и вынимать из воды...просто крючок повернул - и рыба свободна...травматизм сведён к минимуму...а теперь другой пример : джигит стоит на яме 8-10 метров  и клюют судачки по 0,5 кг...вроде бы и есть желание отпустить недомерка...а смысл,если у него глаза и пузырь вылезли ? помрёт однозначно...да,бывает,рыба глотает по самое не могу и приходится её забирать...так я лучше заберу домой и съем десяток недомерков,чем поймаю и заберу мамку (особенно весеннюю икряную),которую нужно отпустить...всё ИМХО...
и не надо гнать пургу на УЛ...мне не нравится ловля троллингом ...я хоть раз написал какое-то кривое слово на троллингистов ?
 
а где тут выпады в сторону ультралайта?

тут люди высказали непонимание от процесса целенаправленной ловли мальков...

и их фотографирования...


УЛ - это прекрасно- кто ж спорит :wink:
 
Цитата
УЛ - это прекрасно- кто ж спорит
Рома,так может,примкнёшь к УЛ-движению:wink:
 
Цитата
Рома,так может,примкнёшь к УЛ-движению:wink:

так я примыкаю. по мере необходимости... когда окунь клюет..

а если ты в смысле вообще только этим заниматся
- то я отвечу что я рыболов с разносторонним широким кругозором- и каждый вид рыбалки у меня по сезону...

щковки мормышки зимой , фидер и бородка весной , квок ,поплавок и джиг летом и осенью...


...

ЗЫ лежат у меня УЛ снасти- использую их раз 5 за год.. по окуню...
под настроение...:ap:
 
Хотел ответить, написал даже целую оду во "хвалу" подкрученым джигитам. А потом стер нафиг...не хочу....сраться.
Скажу проще..повторюсь - Укаждого свой вкус сказал индус, слезая с обезьяны и вытирая х.. банановым листом.
ЗЫ. Бл... не выдержал. А чего ни кто не материт пингвинов с их отчетами с микроскопическими окунями??? И все кричат, молодец....класно от ловился.:at:
Цитата
ЗЫ лежат у меня УЛ снасти- использую их раз 5 за год.. по окуню...
под настроение...
ЗЫ. А я использую удочку и фидера раз в год. И зимои не ловлю.
 
Цитата
...а теперь другой пример : джигит стоит на яме 8-10 метров  и клюют судачки по 0,5 кг...вроде бы и есть желание отпустить недомерка...а смысл,если у него глаза и пузырь вылезли ? помрёт однозначно...


Саша,да запросто!Ключевая фраза-правильное вываживание.Ты ж ощущаешь,что у тебя клюнул детсад?Вот.Я тоже.И когда случается такая хрень на какой-то яме,просто не надо мотать ручку катухи так,чтоб аж шнур дымился.Тяни его чем медленнее тем лучше-агапузик или сам сойдёт в процессе или на 90% избежит кесонной болезни.Вот и вся механика этого вопроса.:wink:
 
Цитата
Хотел ответить, написал даже целую оду во "хвалу" подкрученым джигитам. А потом стер нафиг...не хочу....сраться.
Скажу проще..повторюсь - Укаждого свой вкус сказал индус, слезая с обезьяны и вытирая х.. банановым листом.
ЗЫ. Бл... не выдержал. А чего ни кто не материт пингвинов с их отчетами с микроскопическими окунями??? И все кричат, молодец....класно от ловился.:at:

ЗЫ. А я использую удочку и фидера раз в год. И зимои не ловлю.

Вот - анализируя ваш пост хочется спросить- вы читали Фрейда?

Вы подсознательно кого сравнили  с Индусом слазящим с обезьяны ? Подкрученых джигитов или улетчиков?
Нормальный Индус должен слазить с ИНДУСКИ- а если он слазит с ОБЕЗЬЯНЫ - то это уже извращение...


Сратся не надо- это бессмысленное занятие.


ЗЫ по поводу пингвинов с микроскопическими окунями- вы имели ввиду наверное спортсменов?  ну такой он суровый пингвиний спорт - ловят все что ловится.

НЕспортивные пингвины стараются ловить окуней НОРМАЛЬНОГО СЬЕДОБНОГО РАЗМЕРА.. а мелких выпускать....
 
Цитата
Вот - анализируя ваш пост хочется спросить- вы читали Фрейда?

Вы подсознательно кого сравнили  с Индусом слазящим с обезьяны ? Подкрученых джигитов или улетчиков?
Нормальный Индус должен слазить с ИНДУСКИ- а если он слазит с ОБЕЗЬЯНЫ - то это уже извращение...


Сратся не надо- это бессмысленное занятие.


ЗЫ по поводу пингвинов с микроскопическими окунями- вы имели ввиду наверное спортсменов?  ну такой он суровый пингвиний спорт - ловят все что ловится.

НЕспортивные пингвины стараются ловить окуней НОРМАЛЬНОГО СЬЕДОБНОГО РАЗМЕРА.. а мелких выпускать....
и судачков 15-20 см тоже *выпускают* %60-70 пингвинов берут практически все что ловится! (ну я же не виноват что нормальная рыба не клюёт)......
 
Цитата
и судачков 15-20 см тоже *выпускают* %60-70 пингвинов берут практически все что ловится! (ну я же не виноват что нормальная рыба не клюёт)......
та причем тут пингвины?

зимой они пингвины - а летом они и на фидер , джиг и на тролл и может на ультралайт?


Или УЛчики зимой не ловят ?

а откуда у тебя статистика насчет 60-70%- сам придумал или есть авторитетный источник которому можно верить?

То что творилось зимой  на КВХ - не показатель- т.к. туда ехали даже те кто никогда рыбу до этого не ловил.....
 
Цитата

- то я отвечу что я рыболов с разносторонним широким кругозором- и каждый вид рыбалки у меня по сезону...



так и я ловлю не только УЛ-ом,есть и более взрослые снасти...а разносторонний широкий рыболовный кругозор - это просто прекрасно:bf:

Цитата
Саша,да запросто!Ключевая фраза-правильное вываживание.Ты ж ощущаешь,что у тебя клюнул детсад?Вот.Я тоже.И когда случается такая хрень на какой-то яме,просто не надо мотать ручку катухи так,чтоб аж шнур дымился.Тяни его чем медленнее тем лучше-агапузик или сам сойдёт в процессе или на 90% избежит кесонной болезни.Вот и вся механика этого вопроса.:wink:
Дима,я-то это знаю ... но на ОК весной насмотрелся всякого и на НН тоже...
 
Цитата
так и я ловлю не только УЛ-ом,есть и более взрослые снасти...а разносторонний широкий рыболовный кругозор - это просто прекрасно:bf:
 ...

если вы  ловите не только УЛ но и и взрослыми  снастями- приглашаю вас лично
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=227741&postcount=1
 
Цитата
если вы  ловите не только УЛ но и и взрослыми  снастями- приглашаю вас лично
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=227741&postcount=1
Большое спасибо за приглашение ! к сожалению,не получится...т.к. на этот день уже давно был запланирован выезд на рыбалку в другое место...
 
Цитата
Большое спасибо за приглашение ! к сожалению,не получится...т.к. на этот день уже давно был запланирован выезд на рыбалку в другое место...
Блин, ты на месяц вперед рыбалки планируешь.......
Саня, когда пьем пиво на Куликах ??? Я с собакой- ты покажешь как окуней там ловишь ????
А недомерка-судака с глубины- это запросто. Димка правильно все описал. Медленно тянешь и выпускаешь. Если маслать- глаза нах из орбит...

Цитата
...
засиликонил сомика ....
Лазит еще жабо....
 
Цитата
Блин, ты на месяц вперед рыбалки планируешь.......
Саня, когда пьем пиво на Куликах ??? Я с собакой- ты покажешь как окуней там ловишь ????

Влад,ну никак не получается именно вечером выйти...утром,днём выйти получалось...вчера работа,сегодня что-то приболел((( кстати,есть новая точка окунёвая недалеко от посёлка:wink: ...ты не поверишь,где...
а по поводу планирования на месяц - у меня ж график расписан на месяц вперёд...а тут нежданно-негаданно подфартило аж два выходных подряд 25-26 сентября...ну я и напланировал)))
 
Цитата
... кстати,есть новая точка окунёвая недалеко от посёлка:wink: ...ты не поверишь,где...
Ну пока буду гадать где.........
Вроде как все калюжи в р-не знаю. А может нет.
 
К отчету № 56 (Oleg 85)

Вместо матраса возьми лодку и не мучайся, потеря приманок сократиться в разы.
Да, и вода в Днепре уже не летняя, +17.
 
Цитата
всё-таки не могу не ответить на выпады в сторону ультралайта...типа мы ловим малька и калечим рыбу...простой пример : я ловлю на Верблюде и окуня и судачишки грамм по 300-500 проскакивают,а иногда меньше...на моих колебалках и джигах стоит одинарный крючок,часто безбородочный...для того,чтобы снять рыбу с крючка,мне не надо даже в руки её брать и вынимать из воды...просто крючок повернул - и рыба свободна...травматизм сведён к минимуму...а теперь другой пример : джигит стоит на яме 8-10 метров и клюют судачки по 0,5 кг...вроде бы и есть желание отпустить недомерка...а смысл,если у него глаза и пузырь вылезли ? помрёт однозначно...да,бывает,рыба глотает по самое не могу и приходится её забирать...так я лучше заберу домой и съем десяток недомерков,чем поймаю и заберу мамку (особенно весеннюю икряную),которую нужно отпустить...всё ИМХО...
и не надо гнать пургу на УЛ...мне не нравится ловля троллингом ...я хоть раз написал какое-то кривое слово на троллингистов ?
Для себя с недавнего времени выработал следующий принцип: выпускаю рыбу до килограма, и после пяти. До килограма - ясно по закону незачет, а вот после пяти... Не понимаю, зачем забирать такую рыбу: мясо у нее уже старое, рассыпается, безвкусное, и может пойти разве что на котлеты... Если рыба в этих суровых условиях смогла дожить до такого возраста, респект ей и уважуха. Подумайте какое у нее силиное потомство по качеству и колличеству. Раз выпустив такую мамку, мы через год два, будем ловить ее двухкилограмовых детей. Ну и тут срабатывает банальная геометрическая прогресия, которую можно связать с весенним замором рыбы, летней задухой, браконьерами, экологией и.т.д.
P.S. Я пытаюсь навязать этот принцип всем рыболовам, но вот только слышат меня немногие.
 
Цитата
К отчету № 56 (Oleg 85)

Вместо матраса возьми лодку и не мучайся, потеря приманок сократиться в разы.
Да, и вода в Днепре уже не летняя, +17.

То был не Днепр)) если кто увидит рыбака с лодкой на луже глубиной около метра и размером как стадион, то есть вероятность попасть в психушку))) :dr:
с матрасом та же история) но как то более оперативно) их еще надо там найти, метров 30 от берега квадраты запомнил приблизительно 10*10 :da:
 
К отчёту 82, sasha78. на момент клеваки в 9.00 толчёк воды был или нет?
 
Цитата
К отчёту 82, sasha78. на момент клеваки в 9.00 толчёк воды был или нет?

Думаете что щука по жабовникам активизирует клев по толчку воды ?
 
Цитата
Думаете что щука по жабовникам активизирует клев по толчку воды ?

На сколько, я понял, то ребята рыбачили на р. Днепр, а там по толчку воды клёв улучшается (пока ИМХО). Вот и хочу поинтересоваться.
 
Цитата
На сколько, я понял, то ребята рыбачили на р. Днепр, а там по толчку воды клёв улучшается (пока ИМХО). Вот и хочу поинтересоваться.

Дак написали же, что от берега далеко не отходили, ловили на мелководье и по протокам. Там подача воды даже не везде чувствуется, не то, что на русле.
 
Цитата
Дак написали же, что от берега далеко не отходили, ловили на мелководье и по протокам. Там подача воды даже не везде чувствуется, не то, что на русле.

Около 9-ти утра на середине протоки :ds: у меня чёткая поклёвка, подсечкааа  есть!!!

Как правило в 9 в 10 дают воду, вот мне и интерестно, на тот момент была подача.
 
Цитата
Дак написали же, что от берега далеко не отходили, ловили на мелководье и по протокам. Там подача воды даже не везде чувствуется, не то, что на русле.

Всё верно, ловили в "жабовнике", подачи-спада воды не заметили вообще, берег заросший, так шо, Lolik, звыняй... не подскажу
 
Цитата
Всё верно, ловили в "жабовнике", подачи-спада воды не заметили вообще, берег заросший, так шо, Lolik, звыняй... не подскажу

Так это ещё и лучше, что подачи не заметили. Значит, победило ваше мастерство и опыт.
 
Цитата
На сколько, я понял, то ребята рыбачили на р. Днепр, а там по толчку воды клёв улучшается (пока ИМХО). Вот и хочу поинтересоваться.
ой не факт.. иногда по толчку клев пропадает, хотя до этого был!
 
Цитата
Так это ещё и лучше, что подачи не заметили. Значит, победило ваше мастерство и опыт.

надеюсь сказано без сарказма:cool:        
на добром слове спасибо!!! но, честно говоря, до мастерства мне ещё ох как далекоооо...
 
Цитата
клев подходами, подойдет клюет обалденно часа пол.
Насадка пареная перловка.
Так что карась сейчас ловиться хорошо. Из полезного научился подсекать левой рукой)


Это нормальное явление-клёв подходами!Можно ещё карасика пытаться удерживать на месте частыми,но маленькими порциями корма.
А карась сейчас действительно должен ловится.Нагулять-то жирок перед зимой ему нужно...
 
Цитата
Это нормальное явление-клёв подходами!Можно ещё карасика пытаться удерживать на месте частыми,но маленькими порциями корма.
А карась сейчас действительно должен ловится.Нагулять-то жирок перед зимой ему нужно...

ДИМА, ты ж по карасю спец.
подскажи в личку где "Карась сейчас действительно должен ловится":bf:
ХОЧУ ВЫЕХАТЬ ЕЩЕ РАЗОК НА КАРАСЯ
 
Цитата
Это нормальное явление-клёв подходами!Можно ещё карасика пытаться удерживать на месте частыми,но маленькими порциями корма.
А карась сейчас действительно должен ловится.Нагулять-то жирок перед зимой ему нужно...

Посредине озера скидываеться что то огромное но никто никогда не ловил это... хотя рыбаков как на параде.
 
Цитата
ДИМА, ты ж по карасю спец.
подскажи в личку где "Карась сейчас действительно должен ловится":bf:
ХОЧУ ВЫЕХАТЬ ЕЩЕ РАЗОК НА КАРАСЯ


Я и так могу сказать...В любом водоёме,где он присутствует.А присутствует он практически везде.Да и место ловли-это далеко не главное.Главное понять чего он хочет именно в этот момент.А это уже тема для диссертации...
 
Цитата
Я и так могу сказать...В любом водоёме,где он присутствует.А присутствует он практически везде.Да и место ловли-это далеко не главное.Главное понять чего он хочет именно в этот момент.А это уже тема для диссертации...

спасибо. исключительно понятно :bf:
 
Цитата
спасибо. исключительно понятно :bf:

Блин,ну нет каких-то стандартов в карасёвой ловле!!!Даже когда иду на провереную точку,с провереной снастью,провереной прикормкой и наживкой-всё равно играю в лотерею.Можно попасть на клёв,а можно и откурить по полной.
Насчёт мест обитания могу сказать так:карась есть в ЛЮБОМ ОЗЕРЕ ГОРОДА КИЕВА!!!Просто надо провести не одну "пустую" рыбалку,чтоб подобрать к нему ключик,чтоб выявить хоть какую-то закономерность.Я ещё раз повторюсь:когда иду на карася,то я всегда играю в лотерею с судьбой.
ЗЫ.Наживки предпочитаю животного происхождения.Такие как червь,опарыш и т.д.Прикормка-Фишка "Карась".А домешивать в неё можно всё,что карасю нравится(макуха,горох,земля с червей и т.д.)

Так понятней?
 
Цитата
Блин,ну нет каких-то стандартов в карасёвой ловле!!!Даже когда иду на провереную точку,с провереной снастью,провереной прикормкой и наживкой-всё равно играю в лотерею.Можно попасть на клёв,а можно и откурить по полной.
Насчёт мест обитания могу сказать так:карась есть в ЛЮБОМ ОЗЕРЕ ГОРОДА КИЕВА!!!Просто надо провести не одну "пустую" рыбалку,чтоб подобрать к нему ключик,чтоб выявить хоть какую-то закономерность.Я ещё раз повторюсь:когда иду на карася,то я всегда играю в лотерею с судьбой.
ЗЫ.Наживки предпочитаю животного происхождения.Такие как червь,опарыш и т.д.Прикормка-Фишка "Карась".А домешивать в неё можно всё,что карасю нравится(макуха,горох,земля с червей и т.д.)

Так понятней?
Дима, я же без шуток - исключительно понятно! значит в повадках киевского карася ничего не поменялось, все такой же прихотливый и загадочный :be:
 
Цитата
Дима, я же без шуток - исключительно понятно! значит в повадках киевского карася ничего не поменялось, все такой же прихотливый и загадочный :be:

Ах,если б только киевский карась был "прихотливый и загадочный"...Да в любом водоёме(новом для себя) поймать его в достаточном количестве и хорошего веса не имея понятия про пристрастия этой рыбы в этом месте-загадка достойная Шерлока Холмса.
 
Цитата
Ах,если б только киевский карась был "прихотливый и загадочный"...Да в любом водоёме(новом для себя) поймать его в достаточном количестве и хорошего веса не имея понятия про пристрастия этой рыбы в этом месте-загадка достойная Шерлока Холмса.

ну тем нам и нравится такая рыбалка! а то нет удовольствия ловить програмированно!
 
Цитата
Боюсь в воскресенье, согласно прогнозу будет уже поздно - мороз. Так что подключайся на субботу.

Так вроде-бы как раз в воскресенье будет теплее, чем в субботу. И на следующую неделю тоже плюс намечается. А вот с пятницы на субботу до -5, а днем 0 - +1.
 
Как по мне то и пишню... и спининги ..., а также все что причетается - надо брать, а там посмотрим кто кого...!!!!!!
 
Цитата
Боюсь в воскресенье, согласно прогнозу будет уже поздно - мороз. Так что подключайся на субботу.

С радосьтю, но базары и выгул семейства ни кто не отменял!!!
 
Цитата
В субботу 19,09 Игорь Корнуков поймал сазаниху 18700г. Поймана на глубине 1метр на 1 вымостке.
Миниатюры
Цитата
Ну если тут 8 кг есть,то это ооочень хорошо....
Цитата
Цитата:
Сообщение от Maximus!  
Ну если тут 8 кг есть,то это ооочень хорошо....
Это точно!!!)))
Цитата
Единичка первая лишняя
Цитата
Цитата:
Сообщение от Naliman  
Шутить, конечно, можно, но по фотографии судить сложно - рыба всегда выглядит меньше.
... а руки длиннее!
Цитата
Почти 19 кг. на вытянутых руках? Качёк однако!
Цитата
Ну, и почти 9 кг. - хорошо! Молодец!... А с 19 кг. мне тоже кажется, что погоречились...

Чтобы закрыть спор
 
Karasik    а ты где такого отхватил?)
 
Цитата
Привет Дима!:bt: Насчет фидеров...ну как сказать....:bq:

Привет!Насчёт фидеров-это не мои слова.Их произнёс товарищ,который с моей лёгкой руки подсел на джиг.Теперь ему интересен этот способ ловли и он хочет в него сильно упереться.К тому же осень на дворе-пора хыжака...
 
Цитата
Если чесно то в лобастого на сорокушку не верю!)
Не знаю, я видел на Псле лобатого мужик на плече нес - размером с нефигового поросёнка. Мне тогда показалось, что на нем аж водоросли проросли - до того он был древний и огромный.
 
Цитата
Привет!Насчёт фидеров-это не мои слова.Их произнёс товарищ,который с моей лёгкой руки подсел на джиг.Теперь ему интересен этот способ ловли и он хочет в него сильно упереться.К тому же осень на дворе-пора хыжака...

Ой,тогда прошу прощения....:dh:
Согласен,что настала пора хищника......:df: В ближайшее время,поеду туда же,но только уже за :udochka: хищником...:ab:
 
Цитата
... дома взвесил - 1,7 кг., неплохая, а воблер таки разловил...

Ты что на паспорт фотографировался ?? :bj::bj::bj:
 
Цитата
Ты что на паспорт фотографировался ?? :bj::bj::bj:

)))) Получилось так, долго и пристраивался, чтобы самому себя сфоткать, а тут опять раскритиковали), то галстук, то паспорт:ca:
 
Цитата
... а тут опять раскритиковали), то галстук, то паспорт:ca:
Да ладно. Нормально всё. Просто улыбнуло.
 
Цитата
... Для "умных" - перелова нет!
А это к чему ???
 
Цитата
А это к чему ???


А это наверное к тому,что могут начаться визги типа:"Ты что,голодаешь?????"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!