Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
)))) Получилось так, долго и пристраивался, чтобы самому себя сфоткать, а тут опять раскритиковали), то галстук, то паспорт
Витя не стоит оправдываться, все уже давно знают что для домашних половину рабочего дня ты на работе, по факту же на рыбалке))))
а возьми рыбацкую форму с собой на работу - сразу же  начнутся допросы дома))))))
 
Цитата
Витя не стоит оправдываться, все уже давно знают что для домашних половину рабочего дня ты на работе, по факту же на рыбалке))))
а возьми рыбацкую форму с собой на работу - сразу же  начнутся допросы дома))))))

В яблочко!)))))
 
Цитата
10.10.10
Верховье КВХ

Вспоминали как это дорожить щук! Оказывается щуки на дорожку по прежнему ловятся! :-)))

Еще немного селедки нашли:

Селедку тоже троллом?:dm:
 
Цитата
Дима Она ушла туда ,куда после рыбалки ушёл ты!


Домой ты имеешь ввиду?Так она там,на бровках,и живёт,а не только охотится.
 
Леха как всегда фигачет! Ну и Нафига тор!

Открытие водоплавающего сезона на Десне!
После берегового хэви из крайности в крайность: хая - 5.5кг на УЛ.
Поводок - флюр 0.2, кастинг спина - 0-10г, подсак - not detected
Миниатюры
 
Woland  всегда с интересом читаю ваши отчеты- (последний просто красота) и все жду - ну когда у него в отчете будет щука больше чем 1 кг :wink:..

 и опять не дождался.
 
Цитата
Woland  всегда с интересом читаю ваши отчеты- (последний просто красота) и все жду - ну когда у него в отчете будет щука больше чем 1 кг :wink:..

 и опять не дождался.
в ноябре обязуюсь исправить это недоразумение и взять Володю на лодочную рыбалку,чтоб он хотя бы полторушку выловил:wink: ...а вообще Володя собирается переселяться на Оболонь...так что капец изумрудной рыбе)))
 
Цитата
в ноябре обязуюсь исправить это недоразумение и взять Володю на лодочную рыбалку,чтоб он хотя бы полторушку выловил:wink: ...а вообще Володя собирается переселяться на Оболонь...так что капец изумрудной рыбе)))
Велкам на Изумрудку!:ar:
 
Цитата
Woland  всегда с интересом читаю ваши отчеты- (последний просто красота) и все жду - ну когда у него в отчете будет щука больше чем 1 кг :wink:..

 и опять не дождался.
Дома взвесил,оказалось 1200 грамм.:dn:
 
Цитата
Дома взвесил,оказалось 1200 грамм.:dn:
Володя, может метод ловли поменять ??? Наверняка там водится достойная тетя Хая.
Я как и Ромка тоже жду, жду.... :ak:
Но для меня щука до 2 кил- щучька :bk:
Подождем еще, есть время до зимы.
 
Цитата
...уже возвращаясь на базу в протоке между камышами(сразу возле места ловли) заметил щуку(подумал моя) как то странно плавающую вниз головой и пузом к верху,подплыл и аккуратно подсакой доставил её в лодку(потянула 3.7кг),вот такая рыбалка получилась.P.S.Траву не курю,наркотики не употребляю ,алкоголь умеренно...короче если бы мне рассказали сразу бы не поверил.

Может, "электроники" приглушили.....:aq:
 
Цитата
Woland   всегда с интересом читаю ваши отчеты- (последний просто красота) и все  жду - ну когда у него в отчете будет щука больше чем 1 кг :wink:..

 и опять не дождался.
Цитата
Володя, может метод ловли поменять ??? Наверняка там водится достойная тетя Хая.
Я как и Ромка тоже жду, жду.... :ak:
Но для меня щука до 2 кил- щучька :bk:
Подождем еще, есть время до зимы.
А по большому счету,что это изменит?Я конечно могу поехать на какой-нибудь платник и поймать там более крупную щуку.Но стану ли я от этого ловить лучше?В тех местах,где я обычно ловлю,90% рыбаков возвращаются без улова.Для меня чем трудней поймать рыбу,тем больше радости и удовольствия это мне приносит.Когда перед тобой два десятка человек несколько часов облавливают каждый сантиметр прибрежной зоны,а ты сразу же после их уезда на этом же месте с первого заброса ловишь рыбу-что может быть лучшим доказательством твоего умения ловить?Или может быть кто-то думает,что поимка крупной щуки радует меня больше поимки шнурка?Абсолютно нет!Каждый настоящий рыболов радуется абсолютно любой рыбе,не зависимости от ее вида и размера,и не важно,какая она у него,первая или тысячная.Поменять метод ловли?На какой?На тролл?Тогда я просто перестану себя уважать!На джиг?Я регулярно джигую с берега,другие виды джига для меня не приемлемы.Вот правда думаю с весны более основательно заняться джеркингом.Многие ставят абсолютно не правильные акценты в рыбной ловле.Рыбалка-это прежде всего твое уединение с природой,это познание самого себя через движение спиннинга,через рывки приманки,через крик цапли,через всплеск рыбы,через восход солнца в утреннем тумане...Не верите мне?Вспомните писателей,которые так великолепно описывали свое время,проведенное на рыбалке...Паустовский,Пришвин,Шолохов,Куприн...Их имена навеки остались в золотом списке мировой литературы!Потому,что они ловили более крупную рыбу,чем другие?Ну конечно же нет!Они просто видели окружающий мир не так,как другие,они умели ощущать его в миллионы раз полнее остальных,они видели что-то особенное даже в самом обыденном выходе на берег реки или озера!А кто-нибудь помнит,как звали человека,поймавшего самую большую щуку?То-то же...Так что давайте не будем увлекаться размерами,а просто попробуем на каждой рыбалке находить для себя что-то новое.И тогда каждый выход на берег водоема станет для вас чем-то большим,чем просто коллекционирование сантиметров и килограммов...
 
Цитата
Может, "электроники" приглушили.....:aq:
Врядли ,в округи и другая рыба плавала бы,хотя все может быть.
 
Цитата
Врядли ,в округи и другая рыба плавала бы,хотя все может быть.
Есть такое понятие "солитерная рыба"...Так вот эта она и есть.Перед употреблением максимальная термическая обработка.
 
Цитата
Есть такое понятие "солитерная рыба"...Так вот эта она и есть.Перед употреблением максимальная термическая обработка.
Я думаю что ее все таки приглушило мотором,протока искусственная сделана рыбаками,сразу до меня три лодки пролетели может она и попала,хотя тут можно гадать..
 
Цитата
А по большому счету,что это изменит?Я конечно могу поехать на какой-нибудь платник и поймать там более крупную щуку.Но стану ли я от этого ловить лучше?В тех местах,где я обычно ловлю,90% рыбаков возвращаются без улова.Для меня чем трудней поймать рыбу,тем больше радости и удовольствия это мне приносит.Когда перед тобой два десятка человек несколько часов облавливают каждый сантиметр прибрежной зоны,а ты сразу же после их уезда на этом же месте с первого заброса ловишь рыбу-что может быть лучшим доказательством твоего умения ловить?Или может быть кто-то думает,что поимка крупной щуки радует меня больше поимки шнурка?Абсолютно нет!Каждый настоящий рыболов радуется абсолютно любой рыбе,не зависимости от ее вида и размера,и не важно,какая она у него,первая или тысячная.Поменять метод ловли?На какой?На тролл?Тогда я просто перестану себя уважать!На джиг?Я регулярно джигую с берега,другие виды джига для меня не приемлемы.Вот правда думаю с весны более основательно заняться джеркингом.Многие ставят абсолютно не правильные акценты в рыбной ловле.Рыбалка-это прежде всего твое уединение с природой,это познание самого себя через движение спиннинга,через рывки приманки,через крик цапли,через всплеск рыбы,через восход солнца в утреннем тумане...Не верите мне?Вспомните писателей,которые так великолепно описывали свое время,проведенное на рыбалке...Паустовский,Пришвин,Шолохов,Куприн...Их имена навеки остались в золотом списке мировой литературы!Потому,что они ловили более крупную рыбу,чем другие?Ну конечно же нет!Они просто видели окружающий мир не так,как другие,они умели ощущать его в миллионы раз полнее остальных,они видели что-то особенное даже в самом обыденном выходе на берег реки или озера!А кто-нибудь помнит,как звали человека,поймавшего самую большую щуку?То-то же...Так что давайте не будем увлекаться размерами,а просто попробуем на каждой рыбалке находить для себя что-то новое.И тогда каждый выход на берег водоема станет для вас чем-то большим,чем просто коллекционирование сантиметров и килограммов...
ты безусловно прав, но все таки никакой шнурок не даст тебе столько адреналина как рыба весом хотя бы от трех, мое мнение лучше одна  на пять и два шнурка чем 25 просто шнурков. поверь, крупная рыба запоминается на всю жизнь ( ты свою трешку на обводном запомнил?):bf:
 
Цитата
Есть такое понятие "солитерная рыба"...Так вот эта она и есть.Перед употреблением максимальная термическая обработка.
   Если между кишками имеется "лента" белесоватого цвета, формы приплюснутого овала, шириной около/до 1см, толщиной до 0,3-0,5см, длиной разной: таки да, это паразит. И не стоит путать с жиром, салом, гонадами. Летом поймал одну такую веслом (как ложкой подцепил) - и в землю закопал... С другой стороны, аномально плавающая рыба - уже не рыба (а хз что), - но решать каждому индивидуально - я не рискую.
 
Цитата
ты безусловно прав, но все таки никакой шнурок не даст тебе столько адреналина как рыба весом хотя бы от трех, мое мнение лучше одна  на пять и два шнурка чем 25 просто шнурков. поверь, крупная рыба запоминается на всю жизнь ( ты свою трешку на обводном запомнил?):bf:
Запомнить то я ее запомнил,но ее вываживание не принесло столько позитивных эмоций,как вываживание "полторушки",которая делает свечу,или "килошки",которая накрывает сверху волкер.А та даже не металась,вытащил ее волоком на берег,как бревно.
 
Цитата
А по большому счету,что это изменит?Я конечно могу поехать на какой-нибудь платник и поймать там более крупную щуку.Но стану ли я от этого ловить лучше?В тех местах,где я обычно ловлю,90% рыбаков возвращаются без улова.Для меня чем трудней поймать рыбу,тем больше радости и удовольствия это мне приносит.Когда перед тобой два десятка человек несколько часов облавливают каждый сантиметр прибрежной зоны,а ты сразу же после их уезда на этом же месте с первого заброса ловишь рыбу-что может быть лучшим доказательством твоего умения ловить?Или может быть кто-то думает,что поимка крупной щуки радует меня больше поимки шнурка?Абсолютно нет!Каждый настоящий рыболов радуется абсолютно любой рыбе,не зависимости от ее вида и размера,и не важно,какая она у него,первая или тысячная.Поменять метод ловли?На какой?На тролл?Тогда я просто перестану себя уважать!На джиг?Я регулярно джигую с берега,другие виды джига для меня не приемлемы.Вот правда думаю с весны более основательно заняться джеркингом.Многие ставят абсолютно не правильные акценты в рыбной ловле.Рыбалка-это прежде всего твое уединение с природой,это познание самого себя через движение спиннинга,через рывки приманки,через крик цапли,через всплеск рыбы,через восход солнца в утреннем тумане...Не верите мне?Вспомните писателей,которые так великолепно описывали свое время,проведенное на рыбалке...Паустовский,Пришвин,Шолохов,Куприн...Их имена навеки остались в золотом списке мировой литературы!Потому,что они ловили более крупную рыбу,чем другие?Ну конечно же нет!Они просто видели окружающий мир не так,как другие,они умели ощущать его в миллионы раз полнее остальных,они видели что-то особенное даже в самом обыденном выходе на берег реки или озера!А кто-нибудь помнит,как звали человека,поймавшего самую большую щуку?То-то же...Так что давайте не будем увлекаться размерами,а просто попробуем на каждой рыбалке находить для себя что-то новое.И тогда каждый выход на берег водоема станет для вас чем-то большим,чем просто коллекционирование сантиметров и килограммов...

хорошо сказано- тем более что каждый  .....и т как он хочет...

но всетаки в мировой литературе Паустовский .Пришвин ,Шолохов ,Куприн... где ?

а вот Хэмингуэй старик и море



Рыбу он увидел во время ее  третьего  круга. Сначала  он  увидел темную тень, которая так долго проходила у него под лодкой, что он просто глазам не поверил.
- Нет, - сказал он. - Не может быть, чтобы она была такая большая.
Но  рыба была  такая большая, и к концу третьего  круга она всплыла  на поверхность всего в тридцати ярдах от лодки, и старик увидел,  как  поднялся над морем  ее хвост. Он  был больше самого большого серпа и над  темно-синей водой  казался бледно-сиреневым. Рыба  нырнула  снова, но  уже неглубоко,  и старик  мог  разглядеть  ее   громадное   туловище,  опоясанное  фиолетовыми полосами.  Ее  спинной  плавник  был опущен,  а  огромные  грудные  плавники раскинуты в стороны.
Пока она делала свой круг, старик  разглядел глаз рыбы и плывших  подле нее  двух  серых  рыб-прилипал. Время от времени  прилипалы присасывались  к рыбе, а  потом стремглав бросались прочь.  Порою же они весело плыли в тени, которую отбрасывала  большая рыба. Каждая из прилипал была длиною более трех футов, и когда они плыли быстро, они извивались всем телом, как угри.
По  лицу старика  катился пот,  но  теперь  уже не только от солнца. Во время каждого нового  круга,  который  так спокойно и, казалось,  безмятежно проплывала рыба,  старик выбирал все больше  лесы  и теперь был уверен,  что через два круга ему удастся всадить в рыбу гарпун.
"Но я  должен  подтянуть ее ближе, гораздо ближе,  - подумал он. - И не надо целиться в голову. Надо бить в сердце".
"Будь спокойным и сильным, старик", - сказал он себе.
 
Цитата
Запомнить то я ее запомнил,но ее вываживание не принесло столько позитивных эмоций,как вываживание "полторушки",которая делает свечу,или "килошки",которая накрывает сверху волкер.А та даже не металась,вытащил ее волоком на берег,как бревно.
все дело в том что это была ранне-весенняя щука, если бы ты поймал ее летом она бы дала тебе просратся:ap::drill2:
 
Цитата
все дело в том что это была ранне-весенняя щука, если бы ты поймал ее летом она бы дала тебе просратся:ap::drill2:
И сейчас тоже даст:am:!
 
Цитата
хорошо сказано- тем более что каждый  .....и т как он хочет...

но всетаки в мировой литературе Паустовский .Пришвин ,Шолохов ,Куприн... где ?

а вот Хэмингуэй старик и море

Да,все верно,произведение просто отличное!Но мы все прекрасно помним,чем оно закончилось.По дороге домой акулы полностью обглодали рыбу,так что старик привез к берегу только один скелет и все его усилия пропали даром.Никогда не пытайтесь взять на рыбалке больше,чем вам действительно надо,иначе останетесь ни с чем...
 
paranoid,  
Woland,
Роман(РМ),  
Warchyn,
Классную вы дискуссию начали, давно в обсуждениях не было такого!
Я же думаю, что на извечный вопрос "Что главное в улове, вес или количество" каждый найдет правильный ответ только для себя, для одних это вес одной выловленной рыбины (настоящий трофей), а для других это количество пойманных рыб (общий вес), для третьих это хороший клев и возможность выпустить всю рыбу, четвертые выходят на рыбалку потому что там можно хорошенько выпить (отдохнуть) и таких вариантов может быть еще много...
 
Цитата
paranoid,  
Woland,
Роман(РМ),  
Warchyn,
Классную вы дискуссию начали, давно в обсуждениях не было такого!
Я же думаю, что на извечный вопрос "Что главное в улове, вес или количество" каждый найдет правильный ответ только для себя, для одних это вес одной выловленной рыбины (настоящий трофей), а для других это количество пойманных рыб (общий вес), для третьих это хороший клев и возможность выпустить всю рыбу, четвертые выходят на рыбалку потому что там можно хорошенько выпить (отдохнуть) и таких вариантов может быть еще много...

Я думаю, и еду именно за схваткой. Человек и рыба. Борьба, свечи, уход под лодкой, выход из подсадка, танец на хвосте и многое другое.
Шнурочек или пуголовок этого адреналина не даст. ИМХО конечно...:ao:
 
рыбозаготовка, отрабатываешь деньги потраченные на Моркву?:bl:
 
Цитата
Без лишних слов - результаты работы морковки  Carrot Stix Gold 21CRG631MH-F-SW. Как по мне спининг супер! Спасибо за выбор Kokу и Serg Adminу!
Вы купили довольно неплохой прут. Но к пруту надо ещё совесть - а её не купишь...
 
Может деньгами помочь ???
Голодаете ???

 
Володя, вот ты пишешь про поиск чего-то нового. А у тебя из отчета в отчет все одно и тоже. Меняй  что-то..
И причем здесь платники ?
Рыба есть в Днепре весьма приличного размера. И не мало. Просто на нее нужно перестроиться....
 
А ведь этот человек не один такой! В Черкассах сейчас некоторые на работу не выходят, лишь бы поскорее на судачью тропу к зимовальной яме стать!
В субботу один хвастается, "хреново клевало, всего 12 штук взял, а вот мужики по 70 кило взяли!" Ну и на.. зачем тебе столько?

Что ты будешь делать с ними в этом государстве....(цензура)

А через год возгласы " Измельчало количество рыбы да и размеры не радуют, вот раньше..."
А раньше сам же не думая ни о чем паковал по три мешка рыбы, и откуда взятся крупному если маточное поголовье выбито
 
Дык по аватару видно, шо человек голодает реально.
 
нет слов, одни  маты :am: :aq:
эта тема никогда не кончится... не имеет границ человеческая жадность....
 
О да здесь одни гуманисты! Рыба поймана и роздана родственникам и друзьям. И это не рыбозаготовка, а удачная рыбалка!
 
Цитата
Дык по аватару видно, шо человек голодает реально.

По вашема аватару тоже видно, что голодаете реально
 
Всегда обходил стороной споры о перелове ,  раньше тоже  никак не мог понять , как это отпустить пойманную рыбу ,пускай даже мелкую (ведь это же Я , её поймал) , но если судак (или другая ) хорошо ловиться , то может маленькую можно и отпустить , проявите великодушие , амнистируйте её , нахрен она вам , там мяса почти нет (голова и хребет с хвостом) .

PS: для того чтоб начать отпускать мелкую рыбку , нужно дорости ,или дойти своим умом .
Знаю много рыбаков , которые отпускают 2-3 единственных пойманых шнурков , и идут домой без рыбы , но брать мелочь у них рука не подымается .


Ни кого не осуждаю и  не пытался учить , человек сам решает как ему поступить , но если не конченый напрочь ,то при хорош улове , мелочь , всегда отпустит подрастать , ну а если конченый , то рано или поздно , сам себя накажет (не плюй в колодец ....) и рыба здесь  ни причём.



При продаже некоторых удилищ и приманок , необходимо требовать справку от психиатра или проводить тестирование , адекватен или нет .
 
Ну что вы на человека накинулись - на фото всего лишь 20 судаков 2 щуки и 4 окуня - автор не указал на какое количество человек это улов- возможно там не 2 - а 4 рыбака ловило- тогда теоретически 3 кг +1 трофейна каждого и уже почти норма - а если все члены гир то тогда вообще 5 кг +1 трофей-то и на 3-х нормальный улов...


Автор показал свое умение и восхищение достойной палкой купленной на https://www.rybalka.com
что тут плохого?


вам всем в голову вбили стереотипы о том что лучший отчет - это наловить мешок рыбы и все  повыпускать...
не все морально готовы  к этому - это как заставить человека резко бросить курить... он не привык и морально это надламыает психику которая много лет привыкала к другому образу жизни ..
у каждого своя философия не надо ее навязывать остальным в столь категоричной форме-  если даже и случился перелов- я думаю автор с радостью уплатил бы штраф по 34 грн за хвост перелова... всеж дешевле чем на рынке...

:bj:

Лучше дайте человеку высказаться о том как работала палка на вываживании на проводке и на подсечке- от скольки грамм чуйка и т.п.?

Это же интересно!
 
Цитата
Да,все верно,произведение просто отличное!Но мы все прекрасно помним,чем оно закончилось.По дороге домой акулы полностью обглодали рыбу,так что старик привез к берегу только один скелет и все его усилия пропали даром.Никогда не пытайтесь взять на рыбалке больше,чем вам действительно надо,иначе останетесь ни с чем...

странно слышать от Вас Владимир столь меркантильную позицию относительно рыбьегомяса :ap:
то что рыбу сожрали акулы а не посетители ресторана куда старик хотел сдать рыбу - это вопрос 10-й..  главное что СТАРИК поймал!!  за неимением возможности втащить рыбину в лодку из за размеров привязал ее  к лодке и поплыл домой..



но зато то что пережил Старик за эти несколько дней  вываживания ТРОФЕЯ- это и есть ОНО...

хотя повторюсь каждый имеет право на свое видение процесса...
 
Цитата
Володя, вот ты пишешь про поиск чего-то нового. А у тебя из отчета в отчет все одно и тоже. Меняй  что-то..
И причем здесь платники ?
Рыба есть в Днепре весьма приличного размера. И не мало. Просто на нее нужно перестроиться....

насчет платников согласен 100% - вопервых там приличного трофея не словить ., зачастую это аквариум   с товарной рыбой в большом количестве..

туда можно ездить тем кто только учится - детям и начинающим - чтобы появилось чувство уверенности .. но настоящему рыбаку ловить в аквариумах платниках типа Козинцы хищника это взападло...
(ИМХО) это как секс за деньги в публичном доме... это не понастоящему..

я еще пойма там карпов всяких таскать -целовать-выпускать...
но щуку.. нененене
 
Цитата
... дайте человеку высказаться о том как работала палка на вываживании на проводке и на подсечке- от скольки грамм чуйка и т.п.?
Это же интересно!
Конечно интересно! Но товарисч явно совсем не такую цель преследовал... его фото прям таки и говорят - вот я какой крутой пацан:bd:.
Когда клюет, то любой может и шваброй мешками ловить....
 
Цитата
странно слышать от Вас Владимир столь меркантильную позицию относительно рыбьегомяса :ap:
то что рыбу сожрали акулы а не посетители ресторана куда старик хотел сдать рыбу - это вопрос 10-й.. главное что СТАРИК поймал!! за неимением возможности втащить рыбину в лодку из за размеров привязал ее к лодке и поплыл домой..



но зато то что пережил Старик за эти несколько дней вываживания ТРОФЕЯ- это и есть ОНО...

хотя повторюсь каждый имеет право на свое видение процесса...

Старик победил рыбу, но он не победил море. В этом вся соль.
Сколь удачной у вас не будет рыбалка, всё равно останутся вопросы, над которыми будете ломать голову не один день, находить варианты ответов и пробовать потом на следующих рыбалках. Но один найденный ответ породит десять новых вопросов. Это как снежный ком. Море нельзя победить. ;-)
 
Цитата
на фото всего лишь 20 судаков 2 щуки и 4 окуня ....

не все морально готовы  к этому

Вот и помогут человеку такие посты морально подготовится :) ...

А что мы должны быть в восхищении от этой горы дохлой рыбы? (пусть и словленной морковкой...)
 
Читал эту книгу в детстве, лежа у бабушки на печке. Она меня даже на обед дозваться не могла. Самые интересные моменты перечитывал по нескольку раз.
 
Цитата
тогда теоретически 3 кг +1 трофейна каждого и уже почти норма -
Это тебе так хочется, нет такой нормы "3 кг +1", есть или 3 кг или один трофей > 3 кг

Цитата
а если все члены гир то тогда вообще 5 кг +1 трофей-то и на 3-х нормальный улов...
А шо, ГИР ещё есть? Ведь аренду водоёмов отменили!?
И сайт киевской рабохраны тоже отменили? Или это только у меня не работает?

Цитата
если даже и случился перелов- я думаю автор с радостью уплатил бы штраф по 34 грн за хвост перелова...
Может и с радостью, но штраф за незаконную добычу (в том числе и перелов), за каждый незаконно добытый хвост:

Сом                                                    -  5 х 17 грн = 85 грн
Судак, сазан, щука                              - 3 х 17 грн = 51 грн
Короп, лящ, білизна, лин, в'язь,          -  1,5 х 17 грн = 25,5 грн
Плітка, тараня, синець, підуст, чехоня  - 0,6 х 17 грн = 10,2 грн
Карась, клепець, окунь, головень        -  0,3 х 17 грн = 5,1 грн
Раки                                                   -   0,1 х 17 грн = 1,7 грн

З.Ы. Не совсем про морковку, но подходящую тему не нашёл. Сорри!
 
Цитата
Ну что вы на человека накинулись - на фото всего лишь 20 судаков 2 щуки и 4 окуня - автор не указал на какое количество человек это улов- возможно там не 2 - а 4 рыбака ловило- тогда теоретически 3 кг +1 трофейна каждого и уже почти норма - а если все члены гир то тогда вообще 5 кг +1 трофей-то и на 3-х нормальный улов...


Автор показал свое умение и восхищение достойной палкой купленной на https://www.rybalka.com
что тут плохого?


вам всем в голову вбили стереотипы о том что лучший отчет - это наловить мешок рыбы и все  повыпускать...
не все морально готовы  к этому - это как заставить человека резко бросить курить... он не привык и морально это надламыает психику которая много лет привыкала к другому образу жизни ..
у каждого своя философия не надо ее навязывать остальным в столь категоричной форме-  если даже и случился перелов- я думаю автор с радостью уплатил бы штраф по 34 грн за хвост перелова... всеж дешевле чем на рынке...

:bj:

Лучше дайте человеку высказаться о том как работала палка на вываживании на проводке и на подсечке- от скольки грамм чуйка и т.п.?

Это же интересно!

Самый вразумительный ответ!
 
Цитата
Всегда обходил стороной споры о перелове ,  раньше тоже  никак не мог понять , как это отпустить пойманную рыбу ,пускай даже мелкую (ведь это же Я , её поймал) , но если судак (или другая ) хорошо ловиться , то может маленькую можно и отпустить , проявите великодушие , амнистируйте её , нахрен она вам , там мяса почти нет (голова и хребет с хвостом) .

PS: для того чтоб начать отпускать мелкую рыбку , нужно дорости ,или дойти своим умом .
Знаю много рыбаков , которые отпускают 2-3 единственных пойманых шнурков , и идут домой без рыбы , но брать мелочь у них рука не подымается .


Ни кого не осуждаю и  не пытался учить , человек сам решает как ему поступить , но если не конченый напрочь ,то при хорош улове , мелочь , всегда отпустит подрастать , ну а если конченый , то рано или поздно , сам себя накажет (не плюй в колодец ....) и рыба здесь  ни причём.



При продаже некоторых удилищ и приманок , необходимо требовать справку от психиатра или проводить тестирование , адекватен или нет .

Где вы увидели мелкую. Судак от 800гр до 1кг700 гр, меньшего размера были выпущены. Вы считаете правильно забирать к примеру трофеи от 5кг которые в основном мамки?
 
Цитата
Дык по аватару видно, шо человек голодает реально.

Зачетный размер фан клуба изумрудка, даже на соревнованиях . Это не шнурки!? Куда смотрел Dozvil! Не в обиду Роман(РМ)
 
Цитата
Где вы увидели мелкую. Судак от 800гр до 1кг700 гр, меньшего размера были выпущены....
Это вы своей бабушке расскажете.... На фотках присутствуют окуни и другие предметы, по которым запросто можно определить масштаб.... Там судачки по 300-400 грамм..... Много....:aq:
 
Цитата
Володя, вот ты пишешь про поиск чего-то нового. А у тебя из отчета в отчет все одно и тоже. Меняй  что-то..
И причем здесь платники ?
Рыба есть в Днепре весьма приличного размера. И не мало. Просто на нее нужно перестроиться....
Рыба там конечно есть,и не мало.Но попробуйте поймать на Днепре что-либо трофейное с берега.Если у вас получится,стану уважать вас как рыболова еще больше!
 
Цитата
Это тебе так хочется, нет такой нормы "3 кг +1", есть или 3 кг или один трофей > 3 кг
А шо, ГИР ещё есть? Ведь аренду водоёмов отменили!?
И сайт киевской рабохраны тоже отменили? Или это только у меня не работает?
Может и с радостью, но штраф за незаконную добычу (в том числе и перелов), за каждый незаконно добытый хвост:

Сом                                                    -  5 х 17 грн = 85 грн
Судак, сазан, щука                              - 3 х 17 грн = 51 грн
Короп, лящ, білизна, лин, в'язь,          -  1,5 х 17 грн = 25,5 грн
Плітка, тараня, синець, підуст, чехоня  - 0,6 х 17 грн = 10,2 грн
Карась, клепець, окунь, головень        -  0,3 х 17 грн = 5,1 грн
Раки                                                   -   0,1 х 17 грн = 1,7 грн

1. есть такая норма, уже стопицотраз объяснялась: три кг норма и (а не или :ds:), как исключение из правил, одна трофейная рыба если ее вес превышает эти три кг (или 5 кг если членам общества которым переданы участки водоемов для организации любительскогои спортивного рыболовства. но таких сейчас в киевской области нет.)
2. сайт киевской рыбинспекции по техническим причинам пока не работает
3. для Романа объясняю специально: штраф за превышение нормы вылова действительно не 34 грн, а от 340 до 680 (по решению суда) + компенсация за каждый хвост (вы все правильно указали). так что  я не сказал бы что на базаре дешевле.

Цитата
Самый вразумительный ответ!
это не вразумительный ответ, а просто попытка Романа тему так сказать "продолжить" :wink:
а ответ вы должны дать! на фото в лодке два рыбака, не более. и вам не удастся обманывать всех сказками, что там было четверо и это  улов за два дня:bj:
на фото более 20 кг рыбы, трофейных (более 3 кг) рыб там не наблюдается, это даже на двоих превышение в три раза нормы. так что вы натуральный нарушитель и хапуга, жадность которого не имеет границ :bk:
лучше покайтесь :ak:

Цитата
Игорь! Как ты ее вытащил? Деснянские щуки все спортсменки!:du:
упиралась не по детски, но ведь и мы не лыком шиты :) и есть у меня друг Леонтий с подсакой :)
скоро в блоге все опишу, конечноо детальнее

Цитата
Зачетный размер фан клуба изумрудка, даже на соревнованиях . Это не шнурки!? Куда смотрел Dozvil! Не в обиду Роман(РМ)
как раз таки это и ему лично это в обиду - он был судьей, был на воде, а потом взвешивал и контролировал ситуацию :) так что пусть он лучше объяснит где там какие шнурки и откуда они взялись, и как все считалось. а я в ото день на берегу хозяйничал помогал - так что уж извините но я не могу всюду успеть.
да вы и не съезжайте с темы - за себя ответьте сначала!
 
Цитата
Вам всем в голову вбили стереотипы о том что лучший отчет - это наловить мешок рыбы и все  повыпускать...
не все морально готовы  к этому - это как заставить человека резко бросить курить... он не привык и морально это надламыает психику которая много лет привыкала к другому образу жизни ..
у каждого своя философия не надо ее навязывать остальным в столь категоричной форме-  если даже и случился перелов- я думаю автор с радостью уплатил бы штраф по 34 грн за хвост перелова... всеж дешевле чем на рынке...
К сожалению не всем,иначе фотографии с переловами присутствовали бы здесь гораздо реже.Большинство рыболовов забирают все,что смогут поймать,и этот факт не может не огорчать.К счастью,большинство не выпускающих ловят достаточно посредственно,но когда человек умеет ловить,но не умеет выпускать-это катастрофа!В первую очередь для рыбы.Особенно удивляет,когда человек приезжает на крутейшей машине,с дорогущей лодкой и мотором,и начинает паковать"и стар,и мал,и в любых количествах"...Ну неужели у него нет возможности зайти в ближайший супермаркет,и выкупить там сразу весь рыбный отдел?Элементарная жадность?Психология "греби,пока есть,потому что потом не будет"?Принцип "поймал-отпустил" надо проповедовать на каждом перекрестке,иначе в ближайшее время рыба в окрестностях мегаполисов может исчезнуть совсем...
И,уважаемый Роман,вы ждете от меня,когда я поймаю что-либо трофейное.А вот я жду от вас,когда вы отпустите что-либо трофейное после поимки,да еще и фотографию или видеоролик по этому поводу сделаете.Думаю,после подобных действий уважение к вам на портале станет еще выше.
 
Цитата
И,уважаемый Роман,вы ждете от меня,когда я поймаю что-либо трофейное.А вот я жду от вас,когда вы отпустите что-либо трофейное после поимки,да еще и фотографию или видеоролик по этому поводу сделаете.Думаю,после подобных действий уважение к вам на портале станет еще выше.
мы тоже ждем. с нетерпением!
 
Цитата
Особенно удивляет,когда человек приезжает на крутейшей машине,с дорогущей лодкой и мотором,и начинает паковать"и стар,и мал,и в любых количествах"...Элементарная жадность?Психология "греби,пока есть,потому что потом не будет"?
Что тут должно удивлять? Володя, в Вашем вопросе уже содержится ответ на него.
 
Цитата
Что тут должно удивлять? Володя, в Вашем вопросе уже содержится ответ на него.
Вот-вот, жадная ментальность или ментальная жадность ?

Цитата
И,уважаемый Роман,вы ждете от меня,когда я поймаю что-либо трофейное.

Так мило общались, обсуждали, переловщиков порицали и на тебе - понеслась... Кого чьи-то уловы не устраивают, вернее размеры "вымученного". Смотрите в свой огород, к чему эти камни в чужой, если нарушений нет и даже наоборот приветствуется поймал-отпусти и уважение к природе.  Владимир, нравится Вам - ловите, получайте удовольствие и не ведитесь на провокации. И я абсолютно с Вами согласен относительно береговой ловли и ловли с лодки, и наличия трофеев там и там...
 
Цитата
Что тут должно удивлять? Володя, в Вашем вопросе уже содержится ответ на него.
Ну не знаю,может быть,человек все это взял в кредит,а теперь продает рыбу и эти деньги уходят на его погашение...Хотя звучит это действительно как-то мало убедительно...:bn:
 
Цитата
Зачетный размер фан клуба изумрудка, даже на соревнованиях . Это не шнурки!? Куда смотрел Dozvil! Не в обиду Роман(РМ)
Где вы там увидели шнурков МЕНЬШЕ положенных по правилам?

все щуки измерялись линейкой на предимет наличия 35 см

к вашему сведению щука длиной 35 см в среднем весит от 250 до 350грамм

я несколько раз был судьей на официальных спиннинговых соревнованиях и принимал участие во взвешивании..
 
Цитата
К сожалению не всем,иначе фотографии с переловами присутствовали бы здесь гораздо реже.Большинство рыболовов забирают все,что смогут поймать,и этот факт не может не огорчать.К счастью,большинство не выпускающих ловят достаточно посредственно,но когда человек умеет ловить,но не умеет выпускать-это катастрофа!В первую очередь для рыбы.Особенно удивляет,когда человек приезжает на крутейшей машине,с дорогущей лодкой и мотором,и начинает паковать"и стар,и мал,и в любых количествах"...Ну неужели у него нет возможности зайти в ближайший супермаркет,и выкупить там сразу весь рыбный отдел?Элементарная жадность?Психология "греби,пока есть,потому что потом не будет"?Принцип "поймал-отпустил" надо проповедовать на каждом перекрестке,иначе в ближайшее время рыба в окрестностях мегаполисов может исчезнуть совсем...
И,уважаемый Роман,вы ждете от меня,когда я поймаю что-либо трофейное.А вот я жду от вас,когда вы отпустите что-либо трофейное после поимки,да еще и фотографию или видеоролик по этому поводу сделаете.Думаю,после подобных действий уважение к вам на портале станет еще выше.

Володя - я к сожалению 95% рыбалок провожу  в местах не изобилующих рыбами.

чаще всего это устье десны - Изумрудка- потому что там рыба всетаки почище( деснянская вода) - и просто мне там приятно рыбачить
в 50% рыбалок улов не превышает  то что положенные  3 кг а и  1 кг  


поэтому рыба там ТРУДОВАЯ.. тоесть за день может быть 1-2,-3 поклевки и все...

рыбу домой я забираю , т.к. ем ее сам с удовольствием ..


Мо товарищ- например все время ездит в Шичи- он там ловит МНОГО, и почти все выпускает- потому что СТОЛЬКО рыбы ему не надо, но пару хороших хвостов домой привозит - жене и детям..

Поэтому если мне представится случай половить в ЭЛЬДОРАДО и на камеру поотпускать и т.п. - я с радостью это сделаю... :bf: и обязательно напишу какой я правильный  герой в блоге

а проплавать целый день на воде- поймать хорошего одного судака и выпустить его только ради того чтобы вы меня еще больше уважали я не считаю целесообразным :bk:
 
Цитата
Где вы там увидели шнурков МЕНЬШЕ положенных по правилам?

все щуки измерялись линейкой на предимет наличия 35 см

к вашему сведению щука длиной 35 см в среднем весит от 250 до 350грамм

я несколько раз был судьей на официальных спиннинговых соревнованиях и принимал участие во взвешивании..
подтверждаю, участвовал в изумрудно щуке и видел сам что не зачетная рыба к взвешиванию не принималась.
ребята, пощитайте сколько ресурсов у вас потрачино на снасти, переведите в количество рыбы(которую можно было купить на эти деньги) и задайте себе вопрос, я еду на рыбалку за рыбой или заудовольствием? если за рыбой, то не дешевле ли ее купить на все те деньги потраченые на снасти? если за удовольствием, то возьмите домой три штуки для отчета перед женой:ap: и домой!!!
 
Цитата
Поэтому если мне представится случай половить в ЭЛЬДОРАДО и на камеру поотпускать и т.п. - я с радостью это сделаю...  и обязательно напишу какой я правильный  герой в блоге
велкам ту Козинцы:wink: ...там щучье Эльдорадо:al: ...Рома,если мне не изменяет память...не ты ли весной на Домике выкладывал видео с отпусканием дюже гарной икряной мамки ? ведь можешь,если хочешь:bf:
 
Цитата
Конечно интересно! Но товарисч явно совсем не такую цель преследовал... его фото прям таки и говорят - вот я какой крутой пацан:bd:.
Когда клюет, то любой может и шваброй мешками ловить....

Вы ловите когда не клюет, там где не клюет , мешками и шваброй? И зовут вас Любой? Цель была одна - показать, что морковкой ловят! А теперь о том, о чем не дали сказать самые сытые и правильные товарисчи. Спининг мне очень понравился и моему напарнику по рыбалке. Он долго не признавал дорогие снасти , но после этих рыбалок понял, что для джига это важно Ловили с одной лодки, одинаковыми приманками, одного цвета на свале с 6 на 9 метров . Счет 16:4 в пользу морковки. Чуйка супер все поклевки в руку Груз 15 - 17гр При медленной проводке поподая на зацепы в 90% удавалось снять приманку, не снимаясь с якоря, так как при ее чуствительности почуствовав зацеп не загоняеш вкорч а снимаешся отпуском шнура. Запас прочности тоже впечатляет.  Спининг легкий - рука не устает . К ручке привык сразу - не напрягает. В общем отличный спининг!
 
Роман(РМ),  
Woland,
оба вы серьезные рыбаки, может сходите вместе на рыбалку) заодно и нам расскажете чем эта затея закончилась, а мнения у каждого будут свои, это нормально.

Я уже где-то писал о трофеях и повторю еще раз, в начале сентября на Десне (в залив) щупачки сеголетки размером с средний воблер (10-12см) сбились на меляке, и с радостью кидались на червя, которого им удочкой забрасывали малыши по 9-11 лет! и набивали они этих карандашиков десятками, радости малышей не было предела - это же может их первые трофеи, естественно ничего не отпускалось , а вот  папам/мамам надо бы попу надрать за поощрение такого вида промысла.
Кстати, когда весной в запретку на живца незачетного судака бомбили десятками на той же НН, и я там никого не увидел кто по долгу службы должен контролировать процес ловли/соблюдение правил/нормы вылова
к чему этот абзац? Да к тому что в нашей стране строгость законов смягчается необязательностью их выполнения!
 
Цитата
Это вы своей бабушке расскажете.... На фотках присутствуют окуни и другие предметы, по которым запросто можно определить масштаб.... Там судачки по 300-400 грамм..... Много....:aq:

Другой ракурс Где здесь судачки по 300-400гр?
 
Цитата
Другой ракурс Где здесь судачки по 300-400гр?

другое фото
 
Цитата
велкам ту Козинцы:wink: ...там щучье Эльдорадо:al: ...Рома,если мне не изменяет память...не ты ли весной на Домике выкладывал видео с отпусканием дюже гарной икряной мамки ? ведь можешь,если хочешь:bf:

я выкладывал - но не я отпускал...:ap:

отпускал человек который перед этим поймал достаточно судаков - а щуку у него дома не едят- да и действительно жалко икряную мамку было забирать

по поводу поймал отпусти - могу провести одну аналогию с охотой- там можно прицелится но не нажимать на курок...

в рыбалке такое врядли возможно- я лично ИСКРЕННЕ не понимаю людей которые десятками ловят рыбу  и тутже выкидывают ее в воду - типа - ах смотрите мне рыба не нужна - зато как я классно умею ловить..


ну какой смысл мучать животных? ради потехи.?
 
Цитата
Рыба там конечно есть,и не мало.Но попробуйте поймать на Днепре что-либо трофейное с берега.Если у вас получится,стану уважать вас как рыболова еще больше!
Следил за всей вашей дискуссией с самого начала. Таки вывод напрашивается сам за себя. Уменьшение размеров приманок - это всего лишь комплекс, такая себе фобия - боязнь пролететь.:ai:

Как то читал про фобии. Жители мегаполисов особенно страдают всевозможными комплексами. Сознаюсь у меня всяких фобий тоже мульен.:ah: Короче, неврастеники мы в массе.:ck: Собственно поэтому стал относиться к "любителям дристопшоников", в народе УЛетчикам, без особого антагонизма, потому как, если я не боюсь словить огромную рыбу, то это не значит, что я не боюсь пауков или банальной темноты.:bk:В общем Фрейд расскажет больше, а мы - давайте все таки будем терпимее друг к другу, точнее к чужим фобиям.:dn:
 
Цитата
...И,уважаемый Роман,вы ждете от меня,когда я поймаю что-либо трофейное.А вот я жду от вас,когда вы отпустите что-либо трофейное после поимки,да еще и фотографию или видеоролик по этому поводу сделаете.Думаю,после подобных действий уважение к вам на портале станет еще выше.
Вобщем, Ромка твоя очередь отпускать .. :bj:
Я на прошлой рыбалке уже наотпускался четверок и пятерок:bj:

 
Цитата
Вобщем, Ромка твоя очередь отпускать .. :bj:
Я на прошлой рыбалке уже наотпускался четверок и пятерок:bj:

да ни вопрос, вторую пятерку отпущу ...

если словлю 2 подряд :ap:

яж еще сталечный троллинг как ты не освоил.. щас чтоукснасти соберу - поедем и наотпускаемся...

потому как джиг -хоть и с лодки приносит стабильно все до 1 кг
 
Блин, так и головы рыбе на скорости поотрывать можно...
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=29174&d=1287497022
Бывало, когда забывал кукан поднять. :ak:
По рыбалке- для Десны очень зачетно !
 
Цитата
велкам ту Козинцы:wink: ...там щучье Эльдорадо:al: ...

Козинцы это не щучье Эльдорадо - это чтото типа аквариума с карпами в Кишене :wink:

Рыбалка на таком платнике- это как секс за деньги... а не по любви

не поклонник.:ao:
 
Цитата
Козинцы это не щучье Эльдорадо - это чтото типа аквариума с карпами в Кишене :wink:
Рыбалка на таком платнике- это как секс за деньги... а не по любви
не поклонник.:ao:
Перефразирую в другую сторону - это когда у жены "голова болит":cx:, а тебе очень хочется.:bk:
ЗЫ. И в Козинцах можно пролететь по полной. Бывали случаи(не у меня)
 
Цитата
Вы ловите когда не клюет, там где не клюет , мешками и шваброй? ...
Любезный AMID, Вы стрелочки с себя на других не переводите...:ad: Многие посты на нескольких последних страницах темы "Обсуждение отчетов о рыбалке" как раз о ВАШИХ мешках с рыбой и о том, как хватило у Вас сознания (ну и всего другого...) выложить на весь мир горы мертвой плоти рыб...
Уж и покаяться Вам предлагали..., можно было бы все свести к неудачной шутке и неудачным фото, но в ответ только агрессивный отпор всем, кто не согласен с Вашими горами выловленной рыбы. Ваша реакция на обсуждение ВАШИХ мешков красноречивее всего...
 
Цитата
Другой ракурс Где здесь судачки по 300-400гр?
А вот, например... Либо у вас сандали 58 размера, либо в центре фото - дети...:aq:
 
Цитата
А вот, например... Либо у вас сандали 58 размера, либо в центре фото - дети...:aq:
дык они,наверное, все заглотили в жабры:ak:...пришлось забрать:ak:
 
Пора отдельную тему для этого уже создать,типа *Антирыбак*.
 
Цитата
Пора отдельную тему для этого уже создать,типа *Антирыбак*.

Точно Антирыбак - браконьер!
 
Цитата
1. есть такая норма, уже стопицотраз объяснялась: три кг норма и (а не или :ds:), как исключение из правил, одна трофейная рыба если ее вес превышает эти три кг (или 5 кг если членам общества которым переданы участки водоемов для организации любительскогои спортивного рыболовства. но таких сейчас в киевской области нет.)
Если я правильно понял, одному рыбаку с водоёма можно вывезти 3 кг филе судака и один трофей весом более 3-х кг (ну и 5-ть и больше 5-ть соответственно)?

Цитата

все щуки измерялись линейкой на предимет наличия 35 см
к вашему сведению щука длиной 35 см в среднем весит от 250 до 350грамм
Это от кончика носа и до окончания чешуи?
Чёт какие-то чахлые у вас "средние" щуки. По моим измерениям 35 см - это от 500 до 800 грамм.
 
Цитата
А вот, например... Либо у вас сандали 58 размера, либо в центре фото - дети...:aq:
Там Гулливеры в лодке!
 
Цитата
Точно Антирыбак - браконьер!

ваше лицо в этой теме на первых страницах, поверьте :ar:
 
Цитата
Если я правильно понял, одному рыбаку с водоёма можно вывезти 3 кг филе судака и один трофей весом более 3-х кг (ну и 5-ть и больше 5-ть соответственно)

при чем тут филе? речь только о рыбе.  
вполне законно поймать за день одному рыбаку (и вывезти с водоема) скажем две щучки и одного судачка килограммового размера  (что общим весом не превышает 3 кг) и одну рыбину (хоть щуку, хоть сома, хоть судака) - на 5, или 10, или 50 кг.
но ОДНУ!!!

P.S. а не 20 на двоих как AMID. еще и ухмыляется, прикалывается, думает он кого-то здесь расмешил своим отчетом. стыдно быть должно! как минимум. а попались бы вы инспекторам на берегу - было бы тогда вам ой как не смешно:du:
 
Цитата
при чем тут филе? речь только о рыбе.

Правил любительського і спортивного рибальства
Пункт 4.6 второй абзац
Цитата

Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді
,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.

Филе - это рыба в обработанном виде
 
Цитата
Правил любительського і спортивного рибальства
Пункт 4.6 второй абзац
Филе - это рыба в обработанном виде

да пожалуйста, вывозите хоть в котлетах :be:
 
Цитата
А вот, например... Либо у вас сандали 58 размера, либо в центре фото - дети...
Сандали максимум 44й размер - значит 31см не более а самый большой на фото и до 42 см не дотянул а зачет то 45см

Цитата
По моим измерениям 35 см - это от 500 до 800 грамм.
Кажется мне от 400грам начинается зачет, но есть места где щука длинная а не толстая)

Цитата
а попались бы вы инспекторам на берегу - было бы тогда вам ой как не смешн
Инспектору? Не попадется! - я за все лето не одного не встретил!
Игорь говорю Вам как есть, рыбнадзора в Украине нет и это печально.


PS
Иногда хочется закричать "Инспекция!" но боюсь услышать в ответ "не кричи! тут ми ТУТ" ))
Извините, но без юмора в этой стане только в дурдом))) а он где не глянь
 
Цитата
Инспектору? Не попадется! - я за все лето не одного не встретил!
Игорь говорю Вам как есть, рыбнадзора в Украине нет и это печально.
PS
Иногда хочется закричать "Инспекция!" но боюсь услышать в ответ "не кричи! тут ми ТУТ" ))
Извините, но без юмора в этой стане только в дурдом))) а он где не глянь

а я вам без юмора скажу, что вам повезло очень и очень то что не встретили :wink:
чего не скажешь об 11 000 (!) других киевлян и гостей области, которых в этом году "встретили" на нарушении "Правил рибальства" наши инспектора :bf: вы только задумайтесь: 11 тысяч "встреч" - это то, что задокументировано актами и протоколами с начала этого года :dr:, статистика вещь упрямая как говорят....
 
Цитата
да пожалуйста, вывозите хоть в котлетах :be:
вот в котлетах это уже не то..
ведь если рыбу перекрутить на фарш для котлет- то как тогда уличить человека в
1.ловле недомерков
2.ловле крансокнижной рыбы( вдруг они в фарш пару налимов и осетра пустили?
3. 3 кг фарша - это около 5 кг живой рыбы- как мы узнаем 1 трофей это или 10 щучек по 500 грамм?


в котлетах нельзя... опять же как узнать- а вдруг они по дороге на базу до встречи с инспектором сьедят половину котлет  ? как тогда доказать перелов?

я считаю что нужно законодательно запретить вывоз в виде котлет и фарша..
 
Цитата



Это от кончика носа и до окончания чешуи?
Чёт какие-то чахлые у вас "средние" щуки. По моим измерениям 35 см - это от 500 до 800 грамм.
я не знаю как меряли вы , а я мерял лично линейкой и точными весами на Чемпионате Украины в 2002 году - вокруг народу было много- и все переживали за каждый грамм и сантиметр.. так вот

35см -это в среднем 300-350грамм.. но были и какие то дистрофаны - которые и до 300грамм не дотягивали..худые и длинные..

но в то же время на десне я ловил щуку - короткую и толстую как кирпич- так что и в 500-800 гр тоже верю.
 
Я когда на Днепре в Киеве стою на лодке на Леща с утра до обеда инспекторов вижу раза 2 так точно.
И по Десенке они плавают иногда ночью светят по сторонам. Видел когда ловил там Леща ночью с берега.
Так что если кто то смотрел на кончики своих спинингов и не видел инспекции это не значит что они момо не проплывали)) просто решили не трогать потому как ты не браконьер.
 
Цитата
а я вам без юмора скажу, что вам повезло очень и очень то что не встретили :wink:
чего не скажешь об 11 000 (!) других киевлян и гостей области, которых в этом году "встретили" на нарушении "Правил рибальства" наши инспектора :bf: вы только задумайтесь: 11 тысяч "встреч" - это то, что задокументировано актами и протоколами с начала этого года :dr:, статистика вещь упрямая как говорят....
Вы знаете, я в жизни сталкивался со статистикой, и прекрасно знаю как она формируется, как происходит защита, и отчеты о потраченых деньгах. Скажу вам откровенно, без обид, это все бутафория - как бы не обидно это звучит. И еще покаюсь в грехах: до того как стать правильным рыболовом, я выходил на воду в запрет на лодке. При этом постоянно ко мне подплывала инспекция, и цена вопроса была 20грн. Но правда это было лет 4-5 назад. Может уже что то поменялось, хотя я сомневаюсь.......
 
Цитата
Вы знаете, я в жизни сталкивался со статистикой, и прекрасно знаю как она формируется, как происходит защита, и отчеты о потраченых деньгах. Скажу вам откровенно, без обид, это все бутафория - как бы не обидно это звучит. И еще покаюсь в грехах: до того как стать правильным рыболовом, я выходил на воду в запрет на лодке. При этом постоянно ко мне подплывала инспекция, и цена вопроса была 20грн. Но правда это было лет 4-5 назад. Может уже что то поменялось, хотя я сомневаюсь.......

ну так о чем с вами разговаривать если вы все за всех и лучше всех знаете. я НИ разу в жизни не платил взятки на воде, хоть рыбачил до инспекции очень много. не потому что не просили, потому что не находил для себя приемлемым такой вариант - я просто НЕ НАРУШАЛ.
а статистика у нас еще раз  повторю, формируется по АКТАМ и ПРОТОКОЛАМ, и по реальным делам криминальным, и по штрафам которые исчисляются сотнями тысяч гривен, и по решениям суда. если вы такой уверенный что все это можно подделать - мне вас искренне жаль.
а по поводу вашего отзыва мне в личку "11000 из миллиона это капля в море к сожалению" - слава Богу в Киеве и области не миллион нарушителей ежегодно, у нас рыбаков более менее постоянно выезжающих на рыбалку не более ста тысяч. и вот у же исходя из этого становится страшно, потому что по такой статистике каждый десятый нарушает...
 
Цитата
до того как стать правильным рыболовом
Ну так все нарушающие находятся в этом состоянии(до того как) постоянно - это всего лишь способ успокоить свое я, иногда или просто обмануть самого себя. Это глубоко в голове - понимая, что нарушаешь - нарушать и потом откупаться - это и синька за рулем и все остальное, только в некоторых случаях можно заплатить не мзду или штраф, отдать свою жизнь и потянуть за собой кого-то вообще не при делах.  Бутафория - нет, это не бутафория - это реальные цифры, протоколы - документы.
 
А мы с другом блеснили пару лет назад с лодки на Десенке днем в будний день,  за 1 день перед весенним запретом, Инспектора подплыли и сказали что запрет решили ввести на 2 недели заранее (это в их праве) и что мы нарушители.  Выписали нам квитанцию и заплатили мы тогда 51 грн на месте по квитанции. И сказали что можно только с берега и чтобы мы уходили с воды потому что счас будет 2экипаж с милицией плыть а те могут и лодку забрать. Мы так и сделали.

Впечатление о инспекторах нормальное не грубили не ругались,мы предложили чтобы они не выписывали квитанцию а взяли деньги они отказались, еще и рассказали где можно рыбу попробовать половить с берега там типо косяк стоит эхолот рисует.

P.S. так что если Вы не нарушитель то Вам инспекцию и не зачем видеть.
 
Цитата
...P.S. так что если Вы не нарушитель то Вам инспекцию и не зачем видеть.

всё правильно, единственный способ НИКОГДА не попадаться инспекции - это не нарушать!!!
 
Цитата
по штрафам которые исчисляются сотнями тысяч гривен
А есть статистика по УПЛАЧЕНЫМ штрафам, какой процент от сумы наложенных штрафов реально поступил в бюджет?
 
Цитата
А есть статистика по УПЛАЧЕНЫМ штрафам, какой процент от сумы наложенных штрафов реально поступил в бюджет?
 А вот об этом статистика умалчивает :biggrin::biggrin::biggrin:  Инфа связанная с финансами (надходженнями, видатками, розподілом тощо)  "не підлягає розголошенню"...
 
Цитата
А вот об этом статистика умалчивает Инфа связанная с финансами (надходженнями, видатками, розподілом тощо) "не підлягає розголошенню"...
Зная на практике процедуру взыскания, хотелось бы услышать цифры:wink:, так как получается, что браконьеры никому ничего не должны, при отсутствии официального места работы и имущества, можно выписать хоть 1000 штрафов, а смысл:eek:, если штрафы не платятся?
 
Цитата
А мы с другом блеснили пару лет назад с лодки на Десенке днем в будний день,  за 1 день перед весенним запретом, Инспектора подплыли и сказали что запрет решили ввести на 2 недели заранее (это в их праве) и что мы нарушители.  Выписали нам квитанцию и заплатили мы тогда 51 грн на месте по квитанции. И сказали что можно только с берега и чтобы мы уходили с воды потому что счас будет 2экипаж с милицией плыть а те могут и лодку забрать. Мы так и сделали.

Впечатление о инспекторах нормальное не грубили не ругались,мы предложили чтобы они не выписывали квитанцию а взяли деньги они отказались, еще и рассказали где можно рыбу попробовать половить с берега там типо косяк стоит эхолот рисует.

P.S. так что если Вы не нарушитель то Вам инспекцию и не зачем видеть.

Цитата
А есть статистика по УПЛАЧЕНЫМ штрафам, какой процент от сумы наложенных штрафов реально поступил в бюджет?

Цитата
Зная на практике процедуру взыскания, хотелось бы услышать цифры:wink:, так как получается, что браконьеры никому ничего не должны, при отсутствии официального места работы и имущества, можно выписать хоть 1000 штрафов, а смысл:eek:, если штрафы не платятся?

Цитата
А вот об этом статистика умалчивает :biggrin::biggrin::biggrin:  Инфа связанная с финансами (надходженнями, видатками, розподілом тощо)  "не підлягає розголошенню"...

ребята, все вопросы к рыбоохране пожалуйста в тему посвященную именно этому, ок?
 
Просьба к модераторам переместить посты по поводу рыбинспекции и штрафов в соответствующую тему, зафлудили мы тут немного...
 
Цитата
Никогда не понимал, почему ловить "для кошки" мини-судачков и мини-щучек - это западло, а мини-окуней с папиросу или вообще, со спичку размером - нормально. А потом жалуемся, что в Киеве матерого горбатого на стало.. Жерехово-окуневых котлов хотим, ага.

Аналогично. Вот за это я и не понимаю "некоторую" зимнюю рыбалку. В чем кайф ? Надолбить мальков окуня ? А как представлю себе чистку этих микробов.... При этом постоянное порицание УЛ и ловли\отпускания шнурков, а окуня это почему-то не касается или плотвы размером с воблер.
 
Цитата
...Люли  на  выставке ...И.Т.Д.
Совесть............
Вот это не совсем понял.. [/QUOTE]

Цитата
..где-то рядом крутились. Не выдержав ветра :ak:, ушли за камыш, в затоки. Поздоровались с ОПетровичем и домой в 15.00.
Так нужно было подойти. У меня коньяк был... :az:
Мы тоже ждали 2/3 дня и просто шарились. Правда джиганули три щучки. Но с воды ушли в 18.00 по темну, дождались таки штиляки...
 
Цитата
Так нужно было подойти. У меня коньяк был... :az:
..
А у нас, пане, до нього кусочок сала десь на кілограм був...  А якщо серйозно, арендована нами лодка дала "течь" + хвилі/вітер, внаслідок чого напарник трішки промочив ноги, пустив соплю на пів-метра нижче колін та "трішки замерз" :holod:(цитата).. Прийшлось :rybak: / Отаке :bt:. На наступний раз запрошення в силі ? :mnogo_lodka:?
 
Цитата
AlexNNovak Пост № #62  И куда все таки решил поехать? Если не секрет конечно!

как оказалось в итоге на Шоколадку )) сразу за 1-м шлюзом
 
Прошу модераторов удалить часть моего отчета который касается ловли сомов.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=239510&postcount=171
Хороший друг :cu:(см. фото), по больше таких друзей:bv:
 
Цитата
А Вы какой линейкой меряли? Мне стало интересно. У всех "шестёрок", пойманных мной, длина была от 1.03м до 1.06м, а 8.500кг - 1.09м. Может у нас щуки более вытянутые??:be:
Пы.Сы. Я без подколов.
Не, Юра, таки да.. :bj:
Я тоже без подколов.
В четверг поймал полторушку (которую на поджарку забрал), так она гончая такая была, как селедка. Длинная и худая.
А вот как-то поймал 9.400 хайку в Десне- так та была всего 1.06м.
Упецькувата.
И четверка болотная была как-то под метр. Как змея. И черно-зеленая.

Так что они разные бывают
 
Цитата
И не в Шичи тоже
Предисловие:
Цитата
тролит на стальку - на большие силиконины...
paranoid
И как результаты по троллу сталькой на силикон?
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=29877&d=1288813260
Или все же этот вид ловли пережиток прошлого?
 
Цитата
...И как результаты по троллу сталькой на силикон?
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=29877&d=1288813260
Или все же этот вид ловли пережиток прошлого?
Все виды ловли по своему интересны...
Я в тролл сталью не упираюсь особо. Так, по дороге к точкам и на обратном пути.
Сейчас, когда щука жрет получаю больше удовольствия при ловле на колебалку. Так сказать юность вспоминаю. Кстати когда человесество начало ловить на блесну- стальки еще не было. Так что думайте, может выкиньте их все, 21 век как никак....
Есть же гламурные пластмасски с перьями от экзотических птиц со встроенными светодиодами, тройники на подшипниках... Колебалка- анахронизм.
Я давно пришел к выводу, что ловят не снасти. Ловит человек, в первую очередь головой.
 Сколько примеров, когда дети на ставках удочкой из лещины облавливают можных дядей с фидерами.
Есть тут на форуме человек, который шваброй обловит по судаку любого с любой модной удочкой. Так что в 21 веке мозги и умения, знание водоема и поведение рыбы никто не отменял. А как и на что ловить- дело личное каждого.
 
Цитата
Предисловие:

paranoid
И как результаты по троллу сталькой на силикон?
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=29877&d=1288813260
Или все же этот вид ловли пережиток прошлого?

учитывая что вы и меня цитируете- отвечу я уже 2 раза не пишу отчеты-т.к пролет полный.. целенаправленно ловил весь день на стальку тролом.. результат- 0...

и в это же время рядом знакомые на джиг ловят щуку...

так что .... возвращемся обратно к джигу..:dn::cw:
 
Цитата
когда дети на ставках удочкой из лещины облавливают можных дядей с фидерами.
Вы считаете дети умнее дядей с фидерами (думаю не удачный пример)?
Цитата
получаю больше удовольствия при ловле на колебалку.
В отчетах часто встречается в этом сезоне, что щука берет на железо, наверно и она по нему соскучилась))))))))))
Сам пока осваиваю джиг, остальное не интересно, вернее распыляться не хоцца.
Вот и Роман(РМ) такого же мнения.
Цитата
так что .... возвращемся обратно к джигу..
С уважением!
 
Цитата
Вы считаете дети умнее дядей с фидерами (думаю не удачный пример)?

С уважением!

У меня дача была под Барышевкой- так вот там рядом было одно озеро (Вовковэ болото)

где с фидерами ,модными карповыми снастями - можно было весело сосать чупачупс - и в тоже время дети и не только на ДРЫНЫ из лещины и бамбука таскали карпов...
глубина 1-1,5 метра
в озере были камышовые зарости и весь карп тупо жил в них- заброс удочки дальше 30 см от края камыша- и клева можно ждать долго- местные просто в камыше рубали окна в метр диаметром- и забрасывали туда удочки - удлочка 1,5 - 2 метра длиной - основная леска 0,6 поводок 0,45 - наживка кукуруза- проблема вытащить- т.к. карпы сразу тяннули все в камыш...


а дяди с фидерами приезжали и скарповыми можными причандалами- и весело курили бамбук...  а сельские ребятишки ловили
 
Цитата

В отчетах часто встречается в этом сезоне, что щука берет на железо, наверно и она по нему соскучилась))))))))))

С уважением!

У щук наверно дефицит железа в организме  :bj:
 
Цитата
У щук наверно дефицит железа в организме  :bj:
по крайней мере вчера  щука жрала колебло шо дурная:eek: ...от 300 грамм и до 2,5 кг и вся по мелякам...джиг и воблера тоже кушала,но не так активно...
 
Цитата
Вы считаете дети умнее дядей с фидерами (думаю не удачный пример)?..
В рыбалке- да, умнее. В бизнесе- нет.
Ребенок местный, знает свой ставок, знает поведение рыбы, знает в какую погоду, пору года она любит, знает информацию от отца, деда. Этого достаточно.
Дяди знают как заработать денег, как на джипе доехать до водоема, знают где купить дорого удочки, но не знают как ловить.
И это не только по карповым. Так же и по судаку и по щуке.
Сколько носится по Днепру модных катеров. Палят галлонами бензин, а толку с этого..

Я не пишу про всех, я про отдельную категорию, так что без обид.
Ну и повторюсь, каждый сам выбирает для себя как и чем ловить. Никто никого не заставляет...
 
Цитата
У щук наверно дефицит железа в организме  :bj:
Да она всегда жрала колебло по осени..
Просто на фоне изобилия новых приманок классическая блесна ушла далеко на дальнюю пыльную полку.
 
Цитата
Вы считаете дети умнее дядей с фидерами (думаю не удачный пример)?
Согласен, вопрос многогранен и годится только для случая:  "А поговорить?" под 100 грамм. ))))))))))))
Просто на фото увидел спин под стальку и силикон заряженный для тролла, вот и спросил...

Если она так любит железо, не пробовали вы троллить колебалкой с помощью данного удилища?
 
Цитата
...Просто на фото увидел спин под стальку и силикон заряженный для тролла, вот и спросил...
То чтоб порожняком домой не идти.
Кстати я как-то задумывался от чего произошло это название метода "на дорожку".
Я так понял, когда рыбаки шли домой по воде, волочили за собой блесны. Типа присесть на дорожку, половить (по дороге домой). Хотя ХЗ. Понятие это древнее.

Цитата
...Если она так любит железо, не пробовали вы троллить колебалкой с помощью данного удилища?
Как-то не пришлось. Думаю лучше леска или шнур.
А раньше мы так и троллили. Получалось же. Но то при Брежневе еще было и на веслах. Сзади либо блесна на леске, либо на стали груз и бородка на поводке...
 
Цитата
Но то при Брежневе еще было и на веслах.
Все на круге своем...
Видел фильм (док. о рыбалке), не помню название, так там рыбачили на сталь железом. Щуки - монстры попадались. Но это может быть просто фильм)))
 
Цитата
Все на круге своем...
Видел фильм (док. о рыбалке), не помню название, так там рыбачили на сталь железом. Щуки - монстры попадались. Но это может быть просто фильм)))
Это был наверное не просто фильм. Это было рыбы тогда много :wink:
 
Цитата

А раньше мы так и троллили. Получалось же. Но то при Брежневе еще было и на веслах. Сзади либо блесна на леске, либо на стали груз и бородка на поводке...

Даже при Кравчуке получалось.
 
Цитата
Даже при Кравчуке получалось.
Я думаю и сейчас получится :wink:
 
Цитата
Все на круге своем...
Видел фильм (док. о рыбалке), не помню название, так там рыбачили на сталь железом. Щуки - монстры попадались. Но это может быть просто фильм)))

Мой дед рассказывал что раньше пили воду прямо с реки,и никогда никаких последствий,ну а за кол-во рыбы и говорить не приходится.Довели мы природу как и страну до разрухи.
 
Цитата
Мой дед рассказывал что раньше пили воду прямо с реки,и никогда никаких последствий,ну а за кол-во рыбы и говорить не приходится.Довели мы природу как и страну до разрухи.
Чего там дед. Я, когда мне было 5-7 лет, пил воду с днепра, и ничего, живой до сих пор!!!
 
Цитата
Я думаю и сейчас получится :wink:

Этим летом успешно дорожил судака на бородку, ничего не поменялось :dn:
 
Цитата
Мой дед рассказывал что раньше пили воду прямо с реки,и никогда никаких последствий,ну а за кол-во рыбы и говорить не приходится.Довели мы природу как и страну до разрухи.
Мне тесть говорил, что раньше, по молодости, когда отдыхали на р.Тетерев, р-н пгт Иванков, на уху воду с собой НЕ брали, просто зачерпнули казанком из реки и вперёд. Думаю, что было это не больше 20-ти лет назад. Щаз навряд ли кто решится так варить юшку...
 
Цитата
Щаз навряд ли кто решится так варить юшку...
Всегда так варю, и чай тоже
 
Цитата
Всегда так варю, и чай тоже
И я тоже..
 
Так вы ж воду кипетите  (какая там зараза выживет при 100 градусах)))
Мы в походе морскую воду дестилировали и пили ,вроде нормально пока живой )
 
Dralex "Воскресенье, Гусинцы-Ржищев, снятие заклятий"
да не верьте вы этим приметам, глупости :dr:.
верьте в свои силы :du:!

P.S. отличный отчет, впрочем как и рыбалка! 5+
 
Цитата
Вы считаете дети умнее дядей с фидерами (думаю не удачный пример)?

В отчетах часто встречается в этом сезоне, что щука берет на железо, наверно и она по нему соскучилась))))))))))
Сам пока осваиваю джиг, остальное не интересно, вернее распыляться не хоцца.
Вот и Роман(РМ) такого же мнения.

С уважением!


Удачьный! присоединяюсь к Параноиду !
 
для ovm в таких случаях нельзя затягивать фрикцион! он служитт для того чтобы гасить рывки и жимы крупной рыбы. ты еще легко отделался, с затянутым фрикционом можно остатся и без прута и без катухи, причина проста, они могут накрытся тазом от перегрузки (катуха розсыпается, прут попалам) а можно при хорошем жиме и палку выпустить из рук и :da::bs:, а не выпустишь можеш и покупатся (а на 10 метрах и с рыбой на спининге неприятно:cz::cz:)
 
Цитата
...и палку выпустить из рук и :da::bs:, а не выпустишь можеш и покупатся (а на 10 метрах и с рыбой на спининге неприятно:cz::cz:)
Блин, так то марлин должен быть !! :be:
 
для  ovm с его "разочарование, грусть и печаль или 2 промаха"
я конечно не мастер как многие здесь на форуме по поимке трофейных щук, но могу высказать свою точку зрения, если уж спрашиваешь
1. сохранять спокойствие, эмоций во время вываживания ноль, все уже потом - во время вываживания как удав. пусть она хоть два метра - потом осознаешь:bf:
2. ни в коем случае не затягивать фрикцион,  утомлять рыбу максимально, подтягивать и давать ей уйти, стараться обходится без максимальных силовых нагрузок на снасть, если позволяет акватория (нет кустов, больших коряг рядом и прочих преград над/подводных) - пусть на 20-30-50 метров уходит, главное чтоб шнура было достаточно на шпуле.
3. ну и конечно наличие подсаки и/или багорика (этого я не любитель, как-то оно жестоко...). лучше подсака, и чем мощнее - тем лучше.
все вышесказанное ИМХО, не претендую на роль эксперта:bk:
 
Спасибо кто остался не равнодушен к произошедшему и дал свои советы.  
Я надеюсь в следующий раз такого не произойдет.
 
отчет прочитал как захватывающий рассказ-спасибо. А по сути: немного схожий случай был в этом году на пасху и та же ошибка - боясь потерять шнур затянул фрикцион и итог - СЛОМАННОЕ удилище..
 
Цитата
отчет прочитал как захватывающий рассказ-спасибо. А по сути: немного схожий случай был в этом году на пасху и та же ошибка - боясь потерять шнур затянул фрикцион и итог - СЛОМАННОЕ удилище..

Вот как раз в пруте  Flagman Corsar  тест 10-50 я был уверен 100% и в шнуре Power Pro 15 lb тоже
подвела какая то мелоч(
 
Вот именно ту мелочь которая в таких случаях не подводит делает контора "Агап". У нас в нет- маге помоему должны быть.
 
Цитата
подвела какая то мелочь(
что ещё раз доказывает аксиому : в рыбалке мелочей не бывает...
 
Цитата
немного схожий случай был в этом году на пасху и та же ошибка - боясь потерять шнур затянул фрикцион и итог - СЛОМАННОЕ удилище..

Что еще раз доказывает - нельзя превышать тест по шнуру указанному на спининге:du:
 
Цитата
Что еще раз доказывает - нельзя превышать тест по шнуру указанному на спининге:du:

говорят-век живи век учись, один из первых моих спинов дайва 7-25, тянул какое-то чудовище с берега и когда увидел как быстро улетает шнур с катушки (дайва кастор 2500) решил затянуть и..... Очередной рывок приказал спину долго жить. это я сейчас смотрю тесты для шнура а раньше только тест для приманки
 
Отчёт № 99
Зачем так долго прятал такой хороший отчёт?:smile:
 
Цитата
Отчёт № 99
Зачем так долго прятал такой хороший отчёт?:smile:

Что бы не толкаться -  среди недели - посвободнее. Да и вдохновляет на планирование следующей рыбалки.
 
Да, среди недели - это не выхи, согласен, поприятней, чем "толкаться"
 
к отчёту kosmos #123...а УЛ таки рулит:bf: ...кто там говорил про покалеченных сеголетков:wink:
 
Цитата
к отчёту kosmos #123...а УЛ таки рулит:bf: ...кто там говорил про покалеченных сеголетков:wink:

Саня, скоро будешь копать в парке "сьедобный силикон" и ловить на него карасиков в местном озере. Виток эволюции так сказать. ))
 
Цитата
к отчёту kosmos #123...а УЛ таки рулит:bf: ...кто там говорил про покалеченных сеголетков:wink:
Предлагаешь замутить тему "порочащую УЛ"?:bp:  УЛ не рулит, подобные рыбалки исключение из правил - своеобразный День Туриста, основная добыча УЛетчиков наностасик этого года рождения:do: А там где много сазанов на зимовке, гораздо круче рулит обычный тройник с грузком. :dp:
 
Цитата
Предлагаешь замутить тему "порочащую УЛ"?:bp:  УЛ не рулит, подобные рыбалки исключение из правил - своеобразный День Туриста, основная добыча УЛетчиков наностасик этого года рождения:do: А там где много сазанов на зимовке, гораздо круче рулит обычный тройник с грузком. :dp:
Не мутить не будем,а с УЛ я подружился с середины Августа сего года,для общего развития и скажу я вам очень даже развивает,рулит не рулит не мне судить,но вываживать сазанчика на 3 кг финезой с тестом до 6 грамм очень цикаво!Мне с щучками , сомиками и судачками тем же морисом или гариком как то очень спокойнее,а тут.... нет слов одни эмоции.Про день "Туриста" по тем же точкам с сентября, тем же комплетом, щучки за два, судачки за два, да и кокуни в районе кило и за,пришло время сазанов,жаль навигацию закрыли,ну а хочется хуже чем болит.Про тройник с грузком.......хорошо что смайлик в конце!
 
Цитата
Предлагаешь замутить тему "порочащую УЛ"?:bp:  УЛ не рулит, подобные рыбалки исключение из правил - своеобразный День Туриста, основная добыча УЛетчиков наностасик этого года рождения:do:
тему не надо мутить...достаточно темы про дорогие цацки:wink: ...возможно,таки исключение из правил,пусть даже "День туриста":bk: ...но на платниках некоторые форумчане практикуют целенаправленную ловлю карпа и толстолобика на микруху,причём на "честный клёв"...ну а по поводу "наностасиков" - даже спорить не буду,всё равно каждый останется при своём мнении:wink: ..
Цитата
А там где много сазанов на зимовке, гораздо круче рулит обычный тройник с грузком. :dp:
это 100%,но это же не наш метод:cx:
 
Цитата
тему не надо мутить...достаточно темы про дорогие цацки:wink: ...возможно,таки исключение из правил,пусть даже "День туриста":bk: ...но на платниках некоторые форумчане практикуют целенаправленную ловлю карпа и толстолобика на микруху,причём на "честный клёв"...ну а по поводу "наностасиков" - даже спорить не буду,всё равно каждый останется при своём мнении:wink: ..
это 100%,но это же не наш метод:cx:
Как карпа джигуют в платниках знаю. Как джигуют сазанов в Днепре - Запорожье в такое время тоже знаю. Но спорить не буду. И джиговать сазанов под зиму, что лайтом, что хеви не пойду. Как по мне - не честно это, вот такой я сбоченець.:ah:

А отчет конечно прекрасный, только как то мало таких, с участием УЛ, все как то больше перекрученые и пережатые щучата в "клещеподобных рученках". :bh:
 
Цитата
Как карпа джигуют в платниках знаю. Как джигуют сазанов в Днепре - Запорожье в такое время тоже знаю. Но спорить не буду. И джиговать сазанов под зиму, что лайтом, что хеви не пойду. Как по мне - не честно это, вот такой я сбоченець.:ah:

А отчет конечно прекрасный, только как то мало таких, с участием УЛ, все как то больше перекрученые и пережатые щучата в "клещеподобных рученках". :bh:
насчет карпов сазанов и карасей на микроджиг- я всетаки поддержу УЛетчиков-  был свидетелем лично..

гы - а че весело звучит "Свидетели Ультралайта":wink:

Потому как зимой со льда на блесну взаглот (не взажеп и не взапланик) карась карп- опятьже - факты.......

не спорю - есть мастера тройника и грузика- но факт того что Карпы на джигувзаглот - особенно ближе к Днепропетровску- это факт...
 
Цитата
Как карпа джигуют в платниках знаю. Как джигуют сазанов в Днепре - Запорожье в такое время тоже знаю. Но спорить не буду. И джиговать сазанов под зиму, что лайтом, что хеви не пойду. Как по мне - не честно это, вот такой я сбоченець.:ah:
дык и я знаю,как можно джиговать на платниках карпов и лобатых...да и на яме тоже ...весной на ОК видел этих "джигитов":aq: ...но микроджиг это всё-таки другое,тут "шарп" не пройдёт...

Цитата
А отчет конечно прекрасный, только как то мало таких, с участием УЛ, все как то больше перекрученые и пережатые щучата в "клещеподобных рученках". :bh:
а вот с этим соглашусь на все 100%...я таких щучат даже в руки не беру,освобождаю от крючка прямо в воде...про "ручонки" - оценил:wink:

Цитата
насчет карпов сазанов и карасей на микроджиг- я всетаки поддержу УЛетчиков-  был свидетелем лично..

гы - а че весело звучит "Свидетели Ультралайта":wink:
Роман - спасибо за поддержку:dk: ...может,организуешь секту или движняк какой " Свидетели Ультралайта":bj:
 
Цитата
"шарп" не пройдёт
Это точно!Бегали по лодке шо спринтеры на сто метровке!Со вторым даже поднятие якоря,и на УЛ рыба лодку сдвигает.
 
Цитата
д

Роман - спасибо за поддержку:dk: ...может,организуешь секту или движняк какой " Свидетели Ультралайта":bj:

та пожалуйста...


сами организовывайте- а мы придем как свидетели :ap:
 
Цитата
Севодня часика три порыбачел на КВХ в районе  Вышгорода.Единственная зачотная поклёвка оказалась арматуриной кил на 8.  Зачотно поднята в лодку с ямки в 14 метров.
Бракуш лодки 3 видел и все усердно сетки сыпали. Чтоб их:am:
Вчера тоже рыбачили,активность браков усилилась наверное из за малого количества рыбаков,уже не стесняются ставят метров по триста и перегораживают очень широкие протоки,да промысловике не лучше прямо на расстоянии заброса ставят сети и давай нагоном рыбу гнать .
 
К отчету №150 для sasha78.
Раскажи, а где ты на 5-м шлюзе нашел коряги? Просто интересно...
 
Цитата
К отчету №150 для sasha78.
Раскажи, а где ты на 5-м шлюзе нашел коряги? Просто интересно...

А и расскажу... как два пальца... В протоке (проливе, хез его знает как правильно) местами есть прибрежные заросли деревьев+кустарник какой-то, есть пару мест, где сразу же у берега лежат поваленные деревья (давние и не очень). Честно говоря, не знаю, как ещё объяснить:confused: - названия островов, заливов не знаю (рыбачил в тех местах всего второй раз), показать смогу...:wink:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=247512&postcount=161
Интересно, все пишут, что груз на джиге должен быть минимальный, а по фото что то ну очень. Может мне показалось.
При том работает.
Какой вес груза?
Цитата
Глядя на сегодняшнюю погоду все больше прихожу к выводу что вчера у меня было закрытие рыболовного сезона 2010года,как это не печально...
Еще половите, морозы только на этой неделе
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=247512&postcount=161
Интересно, все пишут, что груз на джиге должен быть минимальный, а по фото что то ну очень. Может мне показалось.
При том работает.
Какой вес груза?
Конечно работает... три раза в год. В эти дни не поймал судака тот, кто не закидывал. Пробой по судаку. Жаль, что такие дни редкость и попасть на них довольно сложно.:bh: Судак - это вечный поиск и даже после тыщи отловленных невозможно сказать "я понял, как ловить судака", тем Он и интересен, что понять Его практически невозможно.:bf:
 
Цитата
Конечно работает... три раза в год
Хм, три? откуда такая точность?
Ведь
Цитата
и даже после тыщи отловленных невозможно сказать "я понял, как ловить судака"
)))))
 
Цитата
Конечно работает... три раза в год. В эти дни не поймал судака тот, кто не закидывал. Пробой по судаку. Жаль, что такие дни редкость и попасть на них довольно сложно.:bh: Судак - это вечный поиск и даже после тыщи отловленных невозможно сказать "я понял, как ловить судака", тем Он и интересен, что понять Его практически невозможно.:bf:
Цитата
Хм, три? откуда такая точность?
Ведь )))))
Зато легко можно "понять, как ловить судака" после одной рыбки и мало, кто этим брезгует.:bu:
 
А как на счет воскресения?!
Авто - есть!
Снасти - (+-)!
Опыта - 0!!
 
Цитата
как оказалось в итоге на Шоколадку )) сразу за 1-м шлюзом
Понятно. Главное зачетно отловился. А еще кто то подтянулся? Я планирую в субботу по той же дороге, только дальше первого. На второй или на третий.
 
Цитата
Понятно. Главное зачетно отловился. А еще кто то подтянулся? Я планирую в субботу по той же дороге, только дальше первого. На второй или на третий.

никого больше небыло, я и сам хочу в субботу вырваться на 2-й, вся беда в транспорте(
 
Цитата
Зато легко можно "понять, как ловить судака" после одной рыбки и мало, кто этим брезгует.:bu:

И как же попасть в эти три дня?
Ответ: "Ходить каждый день" не принимается)))))))))))))
 
Цитата
И как же попасть в эти три дня?
Ответ: "Ходить каждый день" не принимается)))))))))))))
Ну так вывод напрашивается сам - забить на эти три дня и сосредоточиться на остальных 362х
 
Спасибо за разъяснения. Все понятно и так))))
Перефразирую слова известной песни:

Рыбацкие споpы - последнее дело,
Когда пока нечего ловить (межсезонье),
Hо время идет, конец рабочей недели,
И ТЯНЕТ ПОГОВОРИТЬ
 
В отчете Алексея задний фон фотографий красивый :bj:
 
Цитата
В отчете Алексея задний фон фотографий красивый :bj:
:al: Роберт кроме тебя все на агапов смотрели а теперь у Алексея вопросов в личке немеренно :dr:
 
Цитата
В отчете Алексея задний фон фотографий красивый :bj:

Так зима ...снег:bj:
 
Цитата
Только что с Брони.С 10 утра до 15:00 один  окунь,щучка и несколько судачков сеголеток(чуть больше балансира).Народа  много,лёд нормальный.Судак почти весь клюёт мелкий,во всяком случае тот  что я видел.

Это правда, что Броня в этом году под запретом? И гоняют там тоже.
 
Цитата
Это правда, что Броня в этом году под запретом? И гоняют там тоже.

сегодня нечто подобное и я слышал.
 
Кто знает нормальный лёд уже в Сорокашах, или нет?
 
Не знаю как в Сорокашах,но в Страхах есть уже,завтра лечу туда.
 
На одном из сайтов читал,что на этой неделе на Броню приехали представители "любимой" инспекции и в мегафон гнали всех со льда грозясь оштрафовать и покусать.:smile:
 
Цитата
На одном из сайтов читал,что на этой неделе на Броню приехали представители "любимой" инспекции и в мегафон гнали всех со льда грозясь оштрафовать и покусать.:smile:

А че, руки короткие были, жим-жим, не первый лед выскочить, как полагается обилетить?..:ap:
 
Граждане просветите насчет Брони- всегдаж было можно последние 5 лет... какого Х они опять начали людей терроризировать...
 
Цитата
А че, руки короткие были, жим-жим, не первый лед выскочить, как полагается обилетить?..:ap:


А я-то откуда знаю?Я ж говорю:прочитал на одном из сайтов.А там о руках инспекторов не упоминалось:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Близость расположения брони к ГЭС , типа попадает в санитарную и режимную зону .
 
Именно! Это режимная зона. Нас еще летом пытались прогнать от туда. Да вы спросите у Дозвила, он расскажет, так как в роде бы его сотрудники на катере катались летом...
 
Брандвахта всегда была режимной зоной, пока В.В. Чечет (эксначальник Киевской рыбинспекции) в 2006 г не отдал ее под любительское рыболовство. Вроде никаких приказов об отмене приказа Чечета не было... или было?:bw:Рыбы там нет еще с 2000 года, не понимаю, какой смысл там кого - то гонять? Хотя конечно, за выбивание молодняка надавать "любителям" по рукам не мешало бы.:ab:
 
Цитата
Рыбы там нет еще с 2000 года, не понимаю, какой смысл там кого - то гонять? Хотя конечно, за выбивание молодняка надавать "любителям" по рукам не мешало бы.:ab:

В прошлом году рыбы там было валом! И вполне приличная. При мне судаков вытягивали приличных. Одного даже за пятёрку.
 
Цитата
В прошлом году рыбы там было валом! И вполне приличная. При мне судаков вытягивали приличных. Одного даже за пятёрку.
Прошлый год был типичным для массовой задухи, который случается с завидным постоянством, раз в 10 лет. Следующий "прошлый год" будет в 2020 году и никак не раньше, так что "тусовка броневая" никакой опасности для рыбы на данный момент не представляет. :ap:
 
двумя руками за ...ногами тоже но боюсь упаду  -  в суботу были на льду поклёвывал карасик и не плохой но и плахой тоже .......ал  говорю одному ты зачем детей берёшь
а он мне дети в садике ... чё ты ему сделаешь:am:....
 
Зарецкий,за хайку - мегазачёт !!!
 
Цитата
Зарецкий,за хайку - мегазачёт !!!

А я ж тебе предлагал!!!:ag::ag::ag:
 
Цитата
Зарецкий,за хайку - мегазачёт !!!
Такого монстра выцепил! красава! :bf::dm:
 
Шота сегодня отчетов маловато
а завтра после Святого Николая еще меньше будет
наверное тока в среду отпишутся.
 
Цитата
Кто знает нормальный лёд уже в Сорокашах, или нет?

Знакомые уже 2 недели назад там со льда рыбачили
 
Хотя я и сам любитель с юного детства побегать за флажками. Но последнее время таких любителей становится все больше и больше, уже на лёд скоро выйти нельзя будет, чтоб не наступить на чию то жерлицу. Дело доходит до абсурда, когда на ведаем приезжают пузатые дядьки на джипах с мотобурами  и выставляют до 100 жерлиц, а рядом возле их доставляют простые любители свои 30жерлиц, ни щадя даже маленьких щурят.
А на сайте толь и слышно отчеты от жерличнеков. Люди по поститесь дайте щуке хоть какие то шансы .
 
Цитата
двумя руками за ...ногами тоже но боюсь упаду  -  в суботу были на льду поклёвывал карасик и не плохой но и плахой тоже .......ал  говорю одному ты зачем детей берёшь
а он мне дети в садике ... чё ты ему сделаешь:am:....

.... не понял....
 
Цитата
А как на счет воскресения?!
Авто - есть!
Снасти - (+-)!
Опыта - 0!!
Боюсь в воскресенье, согласно прогнозу будет уже поздно - мороз. Так что подключайся на субботу.
 
Если честно, то я никогда не понимал пингвинов у которых жерлиц больше чем рыбы под ними! Для меня самый оптимал - 3-5 штук!
имхо
 
раньше по ГИРовскому или УООРовскому можно было 10 крючков (жерлиц)..теперь можно только 5

при хорошем клеве или в рыбном месте 5 жерлиц хватит...

а если "мабуть Давление" то хоть 40 поставь - толку мало...
 
Цитата
раньше по ГИРовскому или УООРовскому можно было 10 крючков (жерлиц)..теперь можно только 5

при хорошем клеве или в рыбном месте 5 жерлиц хватит...

а если "мабуть Давление" то хоть 40 поставь - толку мало...

Ставлю 5 и мне хватает!
 
Ловля на зимние жерлицы считается  одни из самых продуктивных способов вылова щуки, поэтому нужно обращать внимание на саму культуру да ног способа ловли.
И тех  щукарей выставляющих больше 5 жерлиц приравнивать к бракам сеточникам хапугам.
 
Цитата

И тех  щукарей выставляющих больше 5 жерлиц приравнивать к бракам сеточникам хапугам.


Ага...И задавать коронный вопрос:"Ты что,ГОЛОДАЕШЬ???"

ЗЫ.Ловлю на 5 жерлиц и понимаю,что не отказался бы ещё от 5-и. Больше-это занадто,а вот 10-в самый раз.
 
Цитата
ага и вокруг ещё для верняка пару пехотных мин в снежок закопать и под банку с живцом тоже малееенькую такую миночку заложить , которая срабатывает на вес.
:bj:
Мужики , ну вы даёте !!!!!!!:bj:
Нет , я конечно понимаю вас - сам бы поубивал таких сволочей.
Но что бы вы не делали - они всё равно будут воровать , к сожалению у нашего народа (я не про всех) менталитет такой падлючный.
Вот учитывая менталитет, неплохо было бы на гадость - сделать гадость в ответ:ap: Вариант Олега о тройничках подходит отлично, живцов конечно не спасёт, но вор в штаны писнёт однозначно. Конечно не хорошо - но на душе приятнее:bj:
 
Согласен, все зависит от водоема и знания его рыболовом, есть места где и 10 щуковак ни грех поставить.( например на широких глубоких акваториях), в таких местах трудно найти стоянку хищника, поэтому количеством и путем перестановки жерлиц опытный щукарь ищет рыбу.
А  любитель хапуга, купив в зоомагазине красивеньких жерлиц , в маленьком деревенском ставке или заливчике где мкс глубина 2м выставляет там тьму тьмущую флажков,  ни щадит даже маленьких щурят, потом хвалится какой я ох…. Рыбак!
В этом  и заключается культура и понимание данного  способа ловли.
 
Цитата
Ловля на зимние жерлицы считается  одни из самых продуктивных способов вылова щуки, поэтому нужно обращать внимание на саму культуру да ног способа ловли.
И тех  щукарей выставляющих больше 5 жерлиц приравнивать к бракам сеточникам хапугам.

БРЕД!

всю жизнь разрешалось 10 жерлиц ( или 10 крючков) по УООровскому билету, потом по билету ГИР...

щас новая власть на время отменила места платной рыбалки и соответственно типа больше 5 нельзя...


Может кто и ловит в рыбных местах где и с 1 жерлицой можно поймать... но я лично считаю что оптимально это 10 , а тем более на незнакомом водоеме...


А вообще борцов за чистоту надо собрать в отряд и вместе с рыбинспекцией отправить на облаву любителей ловли на Гирлянду например в залив СОСНЫ или Речище .. там то точно от 5 МИНИМУМ до 10-12  крючков- всех гирляндщиков сразу паковать можно и выписывать штрафы
 
Я просто не могу себя представить на рыбалке в Страхах на 5-10 жерлиц пройдя 2.5км. по снегу....
 
Цитата
Я просто не могу себя представить на рыбалке в Страхах на 5-10 жерлиц пройдя 2.5км. по снегу....
Просто интересно сколько тебе лет? Береговая ловля на спининг, очень часто предусматривает хождение по берегу, иногда не один десяток километров. Сам неоднократно ходил на третем шлюзе, и примыкающих каналах не меньше 15км. И представь себе - это все с ОДНИМ спинингом - и максимум двумя тройниками на воблере. И при этом, это же не шаг по плацу, это очень часто непролазные джунгли из камыша и кустов с болотом + с тобой подсак, сумка с пречандалами, провизией, водой.
 
Цитата
Береговая ловля на спининг, очень часто предусматривает хождение по берегу, иногда не один десяток километров. Сам неоднократно ходил на третем шлюзе, и примыкающих каналах не меньше 15км. И представь себе - это все с ОДНИМ спинингом - и максимум двумя тройниками на воблере. И при этом, это же не шаг по плацу, это очень часто непролазные джунгли из камыша и кустов с болотом + с тобой подсак, сумка с пречандалами, провизией, водой.


Не равняй грешное с праведным.При ловле спиннингом ты облавливаешь какую площадь?А при ловле жерлицами?То то и оно.
 
jonik,ты немножко не правильно понял наверное,2.5 км по снегу в одну в сторону и столько же  назад+тащишь сани с кучей вещей+плюс целый день на ногах,в полном обмундировании+бурение+азартный бег и т.п.,я просто уверен что удовольствия от такой рыбалки не будет если  поклевок за день будет 4 или вообще не будет,что очень часто бывает!Мне 26 лет ))) а фото с рыбалки можешь посмотреть в моем альбоме))) P.s. у тебя хорошая скорость преодалевания "непролазных джунглей из камыша и кустов с болотом" судя по километражу,помахать спином надеюсь успеваешь ;)
 
Цитата
Не равняй грешное с праведным.При ловле спиннингом ты облавливаешь какую площадь?А при ловле жерлицами?То то и оно.
Вопрос стоял не в площади облова, а в колличестве пройденого пути.
 
Цитата
Вопрос стоял не в площади облова, а в колличестве пройденого пути.


Да все вопросы и ответы тут ведут к одному:к количеству пойманой рыбы.Своим одним прутом ты можешь обловить,пройдя те же 15 км,огромную площадь водоёма и имеешь намного больше шансов поймать рыбу чем человек,который пёрся в Х.Е.З. какую даль с 5-ю щуковками и обловил в итоге "пшик" по территории.
 
Сообщение от Петровыч  
И тех щукарей выставляющих больше 5 жерлиц приравнивать к бракам сеточникам хапугам.

[QUOTE=Зарецкий;254724]Да все вопросы и ответы тут ведут к одному:к количеству пойманой рыбы.

господа....за неделю проведенай на рыбалке....улов составил 2 щучки....А ЛОВИЛ НА 10 ЖЕРЛИЦ......СКАЖИТЕ БОЛЬШОЙ УЛОВ??????

Это теперь я наверное Браконьер
 
Цитата


Это теперь я наверное Браконьер


Конечно,причём злостный-злостный!Да ты понимаешь,что ущерб который ты нанёс своими жерлицами несоизмерим даже со сбросом воды на КВХ в начале этого года!!!!:bj::bj::bj:

ЗЫ.Ты в воскресенье будешь,браконьерище?
 
Цитата
Я просто не могу себя представить на рыбалке в Страхах на 5-10 жерлиц пройдя 2.5км. по снегу....

Во первых в шею тебя  на эти 2.5км никто не гонит, ну а если ты туда мчишься не пообщаться с природой а похапужить, то ты меня извини- что такое для настоящего рыбака или охотника 2.5 км, тьфу смешно)))
Ну а про саму ловлю , то можно просто поставить жерлицы и сидеть возле их как укопанный, ждать заветного  флажка. А можно действовать путем перестановок жерлиц с одного перспективного места на другое, менять глубины облова, и тд. и тп. Поверь это намного будет интересней и по-спортивному.  И хапугам сможешь доказать что качество превышает количество.
 
Цитата
Конечно,причём злостный-злостный!Да ты понимаешь,что ущерб который ты нанёс своими жерлицами несоизмерим даже со сбросом воды на КВХ в начале этого года!!!!:bj::bj::bj:

ЗЫ.Ты в воскресенье будешь,браконьерище?

Да, а еще смешнее будет, когда своим детям и внукам рыбу будешь показывать только на картинках.)))))
 
Цитата
Сообщение от Петровыч  
И тех щукарей выставляющих больше 5 жерлиц приравнивать к бракам сеточникам хапугам.

[QUOTE=Зарецкий;254724]Да все вопросы и ответы тут ведут к одному:к количеству пойманой рыбы.

господа....за неделю проведенай на рыбалке....улов составил 2 щучки....А ЛОВИЛ НА 10 ЖЕРЛИЦ......СКАЖИТЕ БОЛЬШОЙ УЛОВ??????

Это теперь я наверное Браконьер

Блин какая досада за неделю из 10 щуковак 2 щучки.))) Может попробуй на следящей рыбалке поставить 20 а то смотри повезет.))))
 
Цитата
Да, а еще смешнее будет, когда своим детям и внукам рыбу будешь показывать только на картинках.)))))


20 лет назад мы с моим дедом(ныне покойным) ездили на рыбалку.Так вот,уже тогда он ныл,что "через 10 лет ловить будет нечего", "это уже не та рыбалка что была раньше". Тем не менее,каждый год ВСЕ ловят нормальную рыбу.Согласен,меньше чем 20 лет тому назад,но ловят стабильно и все...А теперь попробуйте меня убедить,что её выловили "хапуги-браконьеры",устанавливающие по 10 жерлиц вместо 5-и.Не там копаете!!!Запретить промлов,расстрелять тех,кто допустил сброс воды в КВХ в начале года,утопить хотя бы пару электроудочников(и громогласно объявить,что так будет с каждым),вы..ать в задницу директоров заводов,которые сливают в реки всяческую гадость,инспекторам на той же Броне не гонять людей со льда,а прессовать на Речище тех,кто выбивает недомерков и поверьте,можно будет даже ограничение в 3 кг на рыло забыть как страшный сон.
ЗЫ.А сказок про "рыбу на картинках" я и без Вас наслушался от деда и его товарищей.Слава Богу,пока всё не так плохо.
 
Цитата

Блин какая досада за неделю из 10 щуковак 2 щучки.))) Может попробуй на следящей рыбалке поставить 20 а то смотри повезет.))))


А чтоб разрубить этот  Гордиев узел,предлагаю завтра приехать на Радужный залив и продемонстрировать мастерство(ну в плане "действовать путем перестановок жерлиц с одного перспективного места на другое, менять глубины облова, и тд. и тп.").Я там завтра буду.
ЗЫ.Ловлю на 5 щуковок.
 
Цитата
20 лет назад мы с моим дедом(ныне покойным) ездили на рыбалку.Так вот,уже тогда он ныл,что "через 10 лет ловить будет нечего", "это уже не та рыбалка что была раньше". Тем не менее,каждый год ВСЕ ловят нормальную рыбу.Согласен,меньше чем 20 лет тому назад,но ловят стабильно и все...А теперь попробуйте меня убедить,что её выловили "хапуги-браконьеры",устанавливающие по 10 жерлиц вместо 5-и.Не там копаете!!!Запретить промлов,расстрелять тех,кто допустил сброс воды в КВХ в начале года,утопить хотя бы пару электроудочников(и громогласно объявить,что так будет с каждым),вы..ать в задницу директоров заводов,которые сливают в реки всяческую гадость,инспекторам на той же Броне не гонять людей со льда,а прессовать на Речище тех,кто выбивает недомерков и поверьте,можно будет даже ограничение в 3 кг на рыло забыть как страшный сон.
ЗЫ.А сказок про "рыбу на картинках" я и без Вас наслушался от деда и его товарищей.Слава Богу,пока всё не так плохо.

Вся наша жизнь состоит из маленьких мелочей которые перерастают в большую ВОПУ.
И если нас окружают такие проблемы как экология, глупое руководство, итд и тп.
То это не зачет  что после нас хоть и трава не расти.
 
Блин какая досада за неделю из 10 щуковак 2 щучки.))) Может попробуй на следящей рыбалке поставить 20 а то смотри повезет.))))[/QUOTE]



да нет уважаемый я уже 100 возьму чтоб наверняка..:dp:
 
раз вы такой борец за справедливость...раз вы переживаете за переловы...так начнити с себя......ЗАЧЕМ ВАМ СТОЛЬКО.....ВЫ ЧТО ГОЛОДАЕТЕ
 
Цитата
Вся наша жизнь состоит из маленьких мелочей которые перерастают в большую ВОПУ.
И если нас окружают такие проблемы как экология, глупое руководство, итд и тп.
То это не зачет  что после нас хоть и трава не расти.


"Вчера открыл для себя зимний сезон)).Рыбачил на Погребской старухе, дрога по лугу тяжелая не пробитая добирался по пояс в снегу, рыбачил на жерлицы и на блесну, клев очень слабый за целый день на 15 жерлиц 2 холостых сработки и одна 800гр щучка, на блесну два окуня и одна махонькая щучка."  (с)  Петровыч

ЗЫ.Не Ваш ли это отчёт за  01.01.2010?Так кого там надо приравнивать к "хапугам-сеточникам"????

ЗЫ.Конечно с Вами были ещё 2 "правильных" рыбака и каждый из вас ловил на 5 жерлиц:bj::bj::bj:
 
Цитата
Могу толька добавить что сама ловля "Налима" в нашых регионах Украины спецефическая, "на любителя" так как его ловля происходит в ночное холодное время года, и нашы реки не балуют нас большими трофеями налима, хотя мне однажды повезло выловить налима 2.30 кг,на р Десна.
А вобще эта рыба в северных регионах достигает солидных размерав, и ловитса круглый год.
https://www.youtube.com/watch?v=gipqOPQm_sI&feature=channel

Цитата
И как тут не упомянуть о вкусовых качествах етой рыбы. Рыба очень вкусная жырная, нимнога напоминает сома, но самый дилекатес щитаетца его печень, но тут есть один сикрет каторым подилился сомной один пожылой сибиряк.Чтобы печень налима стала побольше и повкусней, только что выловленого налима нужно положить  на спинку и нимного пошмагать его лозинкай по бокам жывота, печень розширитса в 3 раза. Прошу не судить меня строго такова словянская наша душа))))




Да и краснокнижной рыбкой,гляжу,Вы любитель побаловаться...
 
Зарецкий,
Дима, как всегда зришь в корень)

Петрович, вы не правы, а Зарецкий и Hirosima это не те ребята имя которым ХАПУГИ, они не пакуют очередной мешок щук от жадности.
Им гораздо важнее выйти на рыбалку, половить да пообщаться это уже 100% результат, а если еще и рыбу поймали так это все 200%
Строгость наших законов смягчается необязательностью их исполнения. Будь в Киеве хоть 5 инспекторов, которые контролировали бы исполнение правил любительского рыболовства, то не было бы весеннего беспредела с выловом судачат 300граммовых по 15-30штук, не было бы сетей которые стояли и стоят регулярно....

А при пасивной рыбе, стоят тихо-мирно эти 5 жерлиц которыми ловит Дима, и ни скрипа ни выстрела... отакэ
 
Цитата
Да и краснокнижной рыбкой,гляжу,Вы любитель побаловаться...

да  и штраф за нее не маленький ..500 грн шт
 
Цитата


А при пасивной рыбе, стоят тихо-мирно эти 5 жерлиц которыми ловит Дима, и ни скрипа ни выстрела... отакэ



Вот именно!И как их не перставляй,но если хыжак закрыл рот,то хоть голую попу ему в лунку покажи,а клевать он не будет.Хоть на 5,хоть на 25,хоть на 100 живцовок.
 
вот сегодня...Дима соврать не даст....стояло у нас 15 рядом пасажир у него пускай 5....и в красном костюме наверное тоже 10-15 шт...и того.35шт.....а улов всего на это количество 2 шт
 
Петровыч, Да Уважаемый, разделали Вас парни под орех... :)
А сомики зачетные, особенно те два справа. :(
Меня тож в хапуги пишите, ловлю на 10, правда за 3 последних года выезжал на них 4 раза, из них 2 ОП,
А 2 на котлеты и уху...
 
Ну конечно как тут не упомянуть о переливах, и красной книге Украины.)))
 
Цитата
Ну конечно как тут не упомянуть о переливах, и красной книге Украины.)))
Дак в том тож и все дело...:ap:
Прежде чем выходить "площадь" и проповедовать, самому нужно быть праведником :ds:
 
Цитата
Вот именно!И как их не перставляй,но если хыжак закрыл рот,то хоть голую попу ему в лунку покажи,а клевать он не будет.Хоть на 5,хоть на 25,хоть на 100 живцовок.

Ну а если все-таки клюет и стает их  больше100 ?
 
Цитата
Блин какая досада за неделю из 10 щуковак 2 щучки.)))


спросите а почему так часто на рыбалку хожу.....отвечу...в отпуске долгосрочном...так вот хожу туда чтоб с ЛЮДЬМИ ХОРОШИМИ ПООБЩАТСА...на разные темы интересные....да чтоб дома мхом не покрытса...а рыба для меня такое.....есть хорошо а нет ну и еще лучше.
 
Цитата
Ну а если все-таки клюет и стает их  больше100 ?

ну это уже не от нас зависит а от пристального внимания окружающих...оно ведь как раз у другого ловитса на это то почему бы и мне не сделать также.
 
Цитата
Дак в том тож и все дело...:ap:
Прежде чем выходить "площадь" и проповедовать, самому нужно быть праведником :ds:

Ну если сложившаяся ситуация  на водойомах описана мною выше, считается как проповедь а не реальным фактом, и я в этом неправ. То извините  это всего лишь мое мнение. А время нас всех розсудит.
 
Цитата
Ну если сложившаяся ситуация  на водойомах описана мною выше, считается как проповедь а не реальным фактом, и я в этом неправ. То извините  это всего лишь мое мнение. А время нас всех розсудит.

Ну вот только не нужно высокопарных речей о проблеммах окружающей среды:dm:.
Вопервых это офф-топ:ds:, а во вторых - если есть конкретные предложения, то просим сюда - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8193 или сюда - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1925.
Тут ненужную демагогию разводить - только хоршим людям нервы портить:bl:, и так все сознательные:dn:.
Или может это понты:do:...
 
Петровыч,не разводи муть в теме.А хош побороться то едь в Страхи,там постоянно то квадрики туды-сюды,то мотыки и.т.п.,вот они с тобой охотно пообщаются,наведешь там порядок и мы сразу исправимся! P.s. Ладно,пока Петровыч не наказал -лечу снова в Страхи пока погода норм. и отпуск не закончился!!!
 
Цитата
P.s. Ладно,пока Петровыч не наказал -лечу снова в Страхи пока погода норм. и отпуск не закончился!!!

НХНЧ!!!Ждём отчёт.
 
Цитата
А сегодня рыболовная общественность чуть не занесла ему прогул в лист посещения водоема) как это можно, главный "хапуга" не вышел на рыбалку - плохая примета, но все же он зашел "отметится", правда без снастей, и как раз под его приход у меня "загорелся" один флажок, и был выловлен и практически сразу же утоплен мой первый "трофей" :dn: на жерлицу, сантиметров 20.


Да,блин,встал сегодня вовремя,собаку вывел,до последнего собирался выйти на лёд,но...Но как представил,что туда надо ИДТИ,то делать это сразу расхотелось.Ну как-то совсем уж я задолбался на вчерашней рыбалке и усталость таки дала себя знать.А днём,когда немного отошёл,то жена потянула меня в Ашан.Ну не мог же я не поинтересоваться как там дела у "сильно злостных браконьеров"!!!Вот и выперся на лёд без снастей,а лишь с живым интересом,за что и был удостоин чести вытащить крючок из пасти того щурёнка,которого поймал Олег.Это его первая рыба на жерлицы.
 
Цитата
Ну не мог же я не поинтересоваться как там дела у "сильно злостных браконьеров"!!!Вот и выперся на лёд без снастей,а лишь с живым интересом,за что и был удостоин чести вытащить крючок из пасти того щурёнка,которого поймал Олег.Это его первая рыба на жерлицы
я бы сказал ЗЛОСТНЕЙШИЕ))) "браконьеры" :bj::bj::bj:
А щуренок хоть и мелкий но зубы сцепил по взрослому и мелкий тройничек глотнул кудато в район переносицы), я уже думал плоскогубцы доставать чтоб не травмировать ребенка своими пальцами.

Блин, от ветра сегодня не было где спрятатся :da: удочек так и не доставал за весь день, да и живца на завтра не было нужно никому, пусть рыбка отдохнет :dm:
 
Цитата
да и живца на завтра не было нужно никому, пусть рыбка отдохнет :dm:


Хреновато :-( Во вторник значит не получится затемно щуковки кинуть...Ну да ничего,разберёмся.Место где клюют живцы мне известно :-)
 
Цитата
Хреновато :-( Во вторник значит не получится затемно щуковки кинуть...Ну да ничего,разберёмся.Место где клюют живцы мне известно :-)

да нефига....мы оставили с румой живца...что на всю неделю хватит:bj:
 
Цитата
да нефига....мы оставили с румой живца...что на всю неделю хватит:bj:


Ага...Если никакая падла его опять не спи... Не украдёт,вобщем...
 
Цитата
Ага...Если никакая падла его опять не спи... Не украдёт,вобщем...

после сегодняшней жерлицы я уже ничему не удевлюсь:eek:...так и рюкзак с вешами с под носа могут увести:bj::bj::bj:
 
Цитата
Ага...Если никакая падла его опять не спи... Не украдёт,вобщем...
Димон, придумал я один способ чтоб никакая "нехороший человек" не "воровала" живцов позже расскажу
 
Цитата
Летом возможностей больше для рыбалки и выбора объекта ловли, ну и отдых ярче, не поймал рыбу, так можно покупаться, позагорать, шашлыки и т.п. А зимой на льду окромя самого процесса и "сугрева" (кто практикует) выбор небольшой, поэтому вся пойманная рыба "кажется" офигенно трудовой...

Пы.сы. Зимой на рыбалку не хожу, неинтересно.

Зимой конечно не летом, но при желании можно и приготовление  шашлычка  организовать и ушицу сварганить.
А по поводу купания и загара, так  осенью когда ловится хищник, лещ..., то же не накупешься)))
 
Цитата
Вообще то тема обсуждение, а не оСуждение.
Вообщем-то Вы где-то правы. Но мы именно обсуждаем и как "осуждают" поимку недопустимых к ловле размеров других хищных рыб так и тут. Ребята абсолютно правильные вещи говорят и конктретно пальцами в отчеты не тыкают. Люди просто высказывают свое мнение, а в этой ветке, потому что есть фото с нормальными рыбехами, а есть с кучей окуневого малька, которые мне лично не нравятся ни своим размером, не целью абы наловить, потому как чистить и есть такую мелочь вряд-ли кроме котов кто-то будет. А котов можно и кормом от 5 до 15 гривен накормить, если уж так накормить охота. А массовой истребление микро-окуней обязательно сказывается на размерах вида и его поппуляции.
 
Цитата
Димон, придумал я один способ чтоб никакая "нехороший человек" не "воровала" живцов позже расскажу

достаточно одной "растяжки"...
 
Цитата
достаточно одной "растяжки"...
Думал над гарпунчиком но уж больно негуманный способ и ненадежный получается, не наверняка.
Остановился на намотке колючей проволочки на шнурок (тройничков поотгибать под прямым углом и навязать) и на взрывпакете с начинкой в виде гвоздей.
Ток своих заранее предупредить чтоб не брали там

Мудаков, которые воруют чужое ненавижу еще больше чем браков
 
Цитата
Чего это тебя торкнуло?:ai:

Почему торкнуло, фсида маленьких рып жаль было) Просто зимой именно пиписочного выбивают немеряно.. и было б, ради чего.
 
Цитата
Думал над гарпунчиком но уж больно негуманный способ и ненадежный получается, не наверняка.
Остановился на намотке колючей проволочки на шнурок (тройничков поотгибать под прямым углом и навязать) и на взрывпакете с начинкой в виде гвоздей.
Ток своих заранее предупредить чтоб не брали там

Мудаков, которые воруют чужое ненавижу еще больше чем браков

ага и вокруг ещё для верняка пару пехотных мин в снежок закопать и под банку с живцом тоже малееенькую такую миночку заложить , которая срабатывает на вес.
:bj:
Мужики , ну вы даёте !!!!!!!:bj:
Нет , я конечно понимаю вас - сам бы поубивал таких сволочей.
Но что бы вы не делали - они всё равно будут воровать , к сожалению у нашего народа (я не про всех) менталитет такой падлючный.
 
Цитата
Нет , я конечно понимаю вас - сам бы поубивал таких сволочей.
Но что бы вы не делали - они всё равно будут воровать , к сожалению у нашего народа (я не про всех) менталитет такой падлючный.

Теперь еще есть один стимул, поймать гада, наказать демонстративно и сообщить другим.
Мы не злые, мы за справедливость
 
добро всегда пбеждает зло! Жестоко убивает и съедает:)!
 
Цитата
Вот учитывая менталитет, неплохо было бы на гадость - сделать гадость в ответ:ap: Вариант Олега о тройничках подходит отлично, живцов конечно не спасёт, но вор в штаны писнёт однозначно. Конечно не хорошо - но на душе приятнее:bj:

Жыл одно время мужичёк один в Киеве , и дачка у него была на Осокорках (если я не ошибаюсь), и обворовывали его (бедолага) дачку неоднократно. И вот в один прекрассный момент , решил бедолага ответить злом на зло (ну не выдержала душа поэта такого беспредела) - и установил он у себя на дачке той ловушки - арбалеты да самопалы. И завалили эти милые безделушки очередного воришку , и дали тому доброму дяде 10 лет (кажется) строгача.
Это не быль и не притча - об этом писали в газетах. Отак , люби хлопчыкы та дивчата.
Так шо лучше (я так думаю) того козла пид..с..го вида лучше теми живцами удавит.
А наш старший товарищ всё видит сверху своим всевидящим оком , и я так думаю , что тому муд...ку восдастся сторицей :am:  :aq: если он такое творит.
Аминь.
П.С. Я не пытался и не хотел богохульствовать , и надеюсь , что не чьих верований не затронул за живое,
      а говорил то , что думаю. Всем спасибо за внимание
П.С.П.С. Может и повтроюсь , но с Димоном солидарен - надо бы отловить и надавать пи.....лей привселюдно,повторяя громко святую заповедь , что бы все слышали - НЕ УКРАДИ ТЫ У СВОЕГО БЛИЖНЕГО !!!!!
 
Цитата
Вот учитывая менталитет, неплохо было бы на гадость - сделать гадость в ответ:ap: Вариант Олега о тройничках подходит отлично, живцов конечно не спасёт, но вор в штаны писнёт однозначно. Конечно не хорошо - но на душе приятнее:bj:

Да хорошо,если вор на эти тройники попадётся...А если какие-то безголовые юнцы решат проверить,а что же там дяди такое в лунке прячут?Детей мне жалко.



Цитата
и установил он у себя на дачке той ловушки - арбалеты да самопалы.!


Ну и дурень этот дядя...Такие вопросы решаются и без самострелов.Особенно если продукты воруют.
 
Цитата
Летом возможностей больше для рыбалки и выбора объекта ловли, ну и отдых ярче, не поймал рыбу, так можно покупаться, позагорать, шашлыки и т.п. А зимой на льду окромя самого процесса и "сугрева" (кто практикует) выбор небольшой, поэтому вся пойманная рыба "кажется" офигенно трудовой...

Пы.сы. Зимой на рыбалку не хожу, неинтересно.
А кто мешает заняться морживанием?
 
Цитата
Да хорошо,если вор на эти тройники попадётся...А если какие-то безголовые юнцы решат проверить,а что же там дяди такое в лунке прячут?Детей мне жалко.

Где нибудь раздобыть взрыв-пакет с краской несмываемой, как в банковские мешки закладывают:am:. Чтоб бахнуло не сильно и краской яркой облило:at:. За километр бы было видно, кто пошаливает:cg:.
Главное самому не забыть:bj:
 
Цитата
Если для кого то секрет то поясняю,что мелкий окунь,как никакая другая рыба ,очень полюбляет поедать икру других рыбешек и на водоемах где разводят рыбов он первый враг.Поэтому ловить его невзападло.

На водоемах, где разводят рыбов, очень много врагов. Практически все - враги, кроме этих самых, кого разводят. Дикие водоемы здесь причем? Всякая рыба обожает есть любую икру, в т.ч. и своего вида, давайте всю ее выловим, чтоб не ела. Я вам другой пример приведу - Карелию, Сибирские реки, Астраханские плавни. Там некому зимой встать на защиту икры, поэтому много крупного окуня. Но и прочей рыбы тоже. Как ни странно!:bk:
 
Вообще то тема обсуждение, а не оСуждение.
 
Петровыч  тебя  Зарецкий  пригласил  на залив  показать мастерство ловли на 5 жерлиц с перестановкой)) чего с темы спрыгиваешь докажи что прав)
 
Цитата
Аналогично. Вот за это я и не понимаю "некоторую" зимнюю рыбалку. В чем кайф ? Надолбить мальков окуня ? А как представлю себе чистку этих микробов.... При этом постоянное порицание УЛ и ловли\отпускания шнурков, а окуня это почему-то не касается или плотвы размером с воблер.

Летом возможностей больше для рыбалки и выбора объекта ловли, ну и отдых ярче, не поймал рыбу, так можно покупаться, позагорать, шашлыки и т.п. А зимой на льду окромя самого процесса и "сугрева" (кто практикует) выбор небольшой, поэтому вся пойманная рыба "кажется" офигенно трудовой...

Пы.сы. Зимой на рыбалку не хожу, неинтересно.
 
Цитата
Ехал на дачу точить пешню, но в итоге пришлось на рыбалку сходить, экспромтом соорудил из подручных средств удочку нацепил крабика и пошел. Лунки бьются хорошо, рыбу не сумел словить. Буду учиться зима еще долго... :du:

Спортивная снасть получилась!!!
 
Цитата

Зарецкий - спасибо за рыбалку.

Да завсегда пожалуйста!Когда в сдедующий раз?
ЗЫ.Только "ты не очкуй!!!":bj::bj::bj:
 
Цитата
Да завсегда пожалуйста!Когда в сдедующий раз?
ЗЫ.Только "ты не очкуй!!!":bj::bj::bj:

Поедем на Речище на балансиры скоро.  
А то не очко,  то лед  Рыпел))
 
Цитата
........А то не очко,  то лед  Рыпел))

Ну ВЫ !!!!!!!!!!!!! Ну вы и кони...............:bj::bj::bj:
П.С. Без обид , так ржал , что семью чуть не разбудил !!!!!!!! И вообще ,чем вы там типа на рыбалке занимаетесь , что аж лёд РЫПАЕТ ?! :ap::ap::ap:
 
Цитата
А то не очко, то лед Рыпел))
Жжёшь:bj::bj::bj:
 
Цитата
Жыл одно время мужичёк один в Киеве , и дачка у него была на Осокорках (если я не ошибаюсь), и обворовывали его (бедолага) дачку неоднократно. И вот в один прекрассный момент , решил бедолага ответить злом на зло (ну не выдержала душа поэта такого беспредела) - и установил он у себя на дачке той ловушки - арбалеты да самопалы. И завалили эти милые безделушки очередного воришку , и дали тому доброму дяде 10 лет (кажется) строгача.
Это не быль и не притча - об этом писали в газетах. Отак , люби хлопчыкы та дивчата.
Так шо лучше (я так думаю) того козла пид..с..го вида лучше теми живцами удавит.
А наш старший товарищ всё видит сверху своим всевидящим оком , и я так думаю , что тому муд...ку восдастся сторицей :am: :aq: если он такое творит.
Аминь.
П.С. Я не пытался и не хотел богохульствовать , и надеюсь , что не чьих верований не затронул за живое,
а говорил то , что думаю. Всем спасибо за внимание
П.С.П.С. Может и повтроюсь , но с Димоном солидарен - надо бы отловить и надавать пи.....лей привселюдно,повторяя громко святую заповедь , что бы все слышали - НЕ УКРАДИ ТЫ У СВОЕГО БЛИЖНЕГО !!!!!
А за пи..юли тоже посадить могут. Хотя тот дядька конечно перегнул.

Цитата
Да хорошо,если вор на эти тройники попадётся...А если какие-то безголовые юнцы решат проверить,а что же там дяди такое в лунке прячут?Детей мне жалко.

Да, всякое может быть, не подумал.

Цитата
Ну и дурень этот дядя...Такие вопросы решаются и без самострелов.Особенно если продукты воруют.
А потом найти по характерной полосе!:bf::bj:
 
Цитата
И вообще ,чем вы там типа на рыбалке занимаетесь , что аж лёд РЫПАЕТ ?! :ap::ap::ap:

Юра,ты не поверишь,но когда РЫПИТ лёд,то у некоторых людей очко способно перекусить стальной лом!!!
 
Цитата

П.С. Без обид , так ржал , что семью чуть не разбудил !!!!!!!!

Ну на тогда ещё поржи:

Те кто видал "Нашу Рашу",представьте картину:

Действие1
Славик(ovm) и Димон(я) стоят на берегу.

-С:Димон,чё-то мне ссыкотно на этот лёд идти...
-Д:Да ты успокойся!!!Я так уже сто раз делал!

Действие2

Славик и Димон сидят мокрые до нитки возле полыньи:

-С:Ну ты,Димон,и лошара...
 
че то я не пойму по фоткам где там первый лед......там где вы с лещами так он уже пол месяца
 
Цитата
че то я не пойму по фоткам где там первый лед......там где вы с лещами так он уже пол месяца


Э-э-э....Да ты архиглобально ошибаешся!!!Там где мы с лещами,лёд стал совсем недавно и бьётся одним ударом пешни.
 
Цитата
Ну на тогда ещё поржи:

Те кто видал "Нашу Рашу",представьте картину:

Действие1
Славик(ovm) и Димон(я) стоят на берегу.

-С:Димон,чё-то мне ссыкотно на этот лёд идти...
-Д:Да ты успокойся!!!Я так уже сто раз делал!

Действие2

Славик и Димон сидят мокрые до нитки возле полыньи:

-С:Ну ты,Димон,и лошара...

:bj::bj::bj::bj::bj: - 5 баллов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я уже хочу к ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dk::dk::dk::dk::dk:
 
Цитата
Были сегодня снова в Страхах жерлицами,12 сработок,2 поймал,у других тоже не очень.Уплатили штраф за кол-во жерлиц))).Когда устанавльвал одну из жерлиц то зацепил старую сеть...На берегу встретили судачатников,улов говорят не очень,по штук 5 судаков и пару обрывов.Вот такие пирожки

10 разрешают или уже что-то поменялось?
 
Цитата
10 разрешают или уже что-то поменялось?
Да вроде как 5 с носа всегда было.
 
Цитата
Э-э-э....Да ты архиглобально ошибаешся!!!Там где мы с лещами,лёд стал совсем недавно и бьётся одним ударом пешни.
По такому льду, можно и пешню одним местом перекусить!!! :ai:
 
5 шт.,те года с отловочным 10 можно было.
 
Цитата
5 шт.,те года с отловочным 10 можно было.

знаю что раньше можно было 5 кружков по открытой воде. и 10 жерлиц зимой..
Значит теперь 5 и зимой и летом...
 
Цитата
По такому льду, можно и пешню одним местом перекусить!!! :ai:

сегодня я был на том льду....скажу вам чесно.....стремно..особенно когда идеш и нога плавно вдавлюетса в лед.!!!кому что а я не ...я пас:bj:
 
Цитата
сегодня я был на том льду....скажу вам чесно.....стремно..особенно когда идеш и нога плавно вдавлюетса в лед.!!!кому что а я не ...я пас:bj:

Вот и представь  первый раз в жизни на льду! да еще и на таком)))
 
Я был в спасательном жилете, пацаны говорят  что нормально на дно не уйду.
Но говорят  на 10 минут только биения сердца хватит в холодной воде)
 
Цитата
Но говорят  на 10 минут только биения сердца хватит в холодной воде
Весело!!!!!!!!!!:be:
 
Цитата
Но говорят  на 10 минут только биения сердца хватит в холодной воде)


та это они прикололись с тебя:bj::bj::bj:

лед в принципе ходячий...3 см...Но в голову давит что под тобой метров 15 глубины...я когда на осколе рыбачил то были мы и на 2 см и отлично ..потому что под тобой 2 метра.
 
Цитата
лед в принципе ходячий...3 см
Это от веса "клиента" зависит. Я вот 95 кг. то для меня он совсем не ходячий.
 
Цитата
Это от веса "клиента" зависит. Я вот 95 кг. то для меня он совсем не ходячий.


не соглашусь...на 2 см стоял со мной товарищ 110кг...но опять же под нами было 1.5....1.8 глубины....на большое он тогда говорил не пойду.:bj:
 
Цитата
лед в принципе ходячий...3 см...Но в голову давит что под тобой метров 15 глубины...я когда на осколе рыбачил то были мы и на 2 см и отлично ..потому что под тобой 2 метра.
Леха, был случай, малого заставлял ползком по 1,5ке)) перебираться)) речка неширокая до 25-30метров и метра три по средине лед тоненький совсем))
Лыжи нужны для этого дела!
 
Цитата
не соглашусь...на 2 см стоял со мной товарищ 110кг...но опять же под нами было 1.5....1.8 глубины....на большое он тогда говорил не пойду.
Ну дык очко не феррум Fe!!!!!!!!!
 
Цитата
Температура утром (7-00) -60,  к обеду -20


:eek::eek::eek::eek::eek: а вы с температурами не ошиблись...:eek::eek::eek::eek:
 
Цитата
Температура утром (7-00) -60,  к обеду -20
Ого чет мне перехотелось в Полтаву!!!!!!!!!!!
 
Цитата
:eek::eek::eek::eek::eek: а вы с температурами не ошиблись...:eek::eek::eek::eek:

Имелось ввиду количество пойманной рыбы. Наверное.
 
С температурами я не ошибся, -6 и -2; только обозначение температуры по Цельсию в сообщении превратилось в "0". Редактировать сие недоразумение не удалось (вопросы к админу).
 
AlexNNovak Пост № #62  И куда все таки решил поехать? Если не секрет конечно!
 
Цитата
Я был в спасательном жилете, пацаны говорят  что нормально на дно не уйду.
Но говорят  на 10 минут только биения сердца хватит в холодной воде)

Неопрен поддеть надо, как у подвохов или серфингистов хотя бы - долго купаться можно. И как поплавок станешь, спасик уже не нужен. Без груз-пояса не занырнешь, даже если очень захочется.
 
Цитата
Неопрен поддеть надо, как у подвохов или серфингистов хотя бы - долго купаться можно. И как поплавок станешь, спасик уже не нужен. Без груз-пояса не занырнешь, даже если очень захочется.

Что это за Неопрен?))
 
Цитата
Что это за Неопрен?))

костюм неопреновый...в ашане продают....для занятий водными видами спорта....считай что аквалангисты плавают...держит температуру тела
 
Цитата
Что это за Неопрен?))

Из которого гидрокостюмы шьют и шорты для похудения!
 
Цитата
Из которого гидрокостюмы шьют и шорты для похудения!

Для похудения опы?
 
Цитата
Из которого гидрокостюмы шьют и шорты для похудения!
тота я думаю, купий неопреновые перчатки, сначала давили, а теперь руки в них телипаются! :ap::bj::bj:
 
Цитата
Для похудения опы?


Опы и ывота!
 
Цитата
сегодня провел ночь на залива за ашаном....с 22-00 до 9 утра ни одной сработки.ловил на жерлицы.
Мабуть спит!:bj::bj::bj:
 
Цитата
сегодня залив за ашаном...упирался в жерлицы...пришел в 6 утра взял живцов что рума оставил....пошел поставил 4 жерлицы..(столько было живцов) еще 5 поставил без живцов...7.20 первая сработка ...подошел ..нет живца съела зараза...сел ловить живца да не тут то было не хотел он ловитса....первого словил аж в 8.30.вобщем 5 словил пошол на остальные нацепил..подхожу опять назад опять та же жерлица симафорит..опять мимо и опять без живца...только ставлю на нее живца отхожу опять она же стриляет.:eek::eek::eek: опять мимо и опять без живца...Да что ж такое:am::am::am:..вобщем стреляла она у меня еще 6 раз и каждый раз не было живца :eek::eek::eek: (наверное голодный там кто то.) ну а результативной было сегодня другая жерлица..и на ней оказался судак до 1 кг.да кстате та жерлица стояла на глубине 4 метра.

Такого я еще не видел чтоб срабатывала одно и все время без живца :eek::eek::eek:

вот вариант когда нужно было поводок пропустить через жабры живца, а повидимому за спинку цеплял..
 
И для кого создана эта тема?..
 
Молодцы! уважаю и поздравляю.
 
Цитата
там был ОН:eek::eek::eek:

Ох, них....... сказал я себе........ !!!!!!!!!!!!!!! :eek::eek::eek:
Извените вырвалось.
 
Да кто Он? Дельфин, что-ли?
 
Цитата
там был ОН
ну это даже не трофей..это ТРОФЕИЩЩЕ!:eek::eek::eek:
 
Цитата
Ох, них....... сказал я себе........ !!!!!!!!!!!!!!! :eek::eek::eek:
Извените вырвалось.

Ох них... это точно. Ради такого экземпляра что фотку Хиросима выложил можно взю жизнь бегать и не взять.
 
Цитата
На вид под тридцаточку!

Наверное под сороковочку!:dr:
 
Цитата
там был ОН:eek::eek::eek:

На вид под тридцаточку!
 
Цитата
На вид под тридцаточку!
Ruma сказал что там за 30
 
Цитата
Ruma сказал что там за 30

Там на фотке хвоста не видно, поэтому точнее определить сложно!
 
Маленькая поправка (немного ошибся) щучку поймал Денис.
 
Ruma,а кто это, толстый?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!