Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Поздравляю с трофеем.  Сколько затянул?
Гарная жаба!!!! Согласен с ovm
 
Цитата
да,крассавчик.если не секрет на что?

По моему там виднеется красный твистер на голове ~ 30-35 гр. Но могу и ошибиться :)
 
Да, Нафигатор может нафигачить!
 
Спасибо! Да, твистер на офсетнике, не красный, ближе к оранжевому, шарик 40г.
Сомика дома взвесил - семь кг. Икры не было.
 
Нафигатор!!! Ну ты же жаловался,что на агапов и вокуней дома смотреть не могут! А это как раз правильных гастрономических размеров попался. Хорошо тебе....)))
 
Такая большая, шаман сказал кил 20, а тут всего- то. Нужно показать шаману, пусть сто-то придумает.
 
Цитата
Нафигатор!!! Ну ты же жаловался,что на агапов и вокуней дома смотреть не могут! А это как раз правильных гастрономических размеров попался. Хорошо тебе....)))

Дык потому и переключился с зеленых колючек! Будешь смеяться, но это был как раз тот редкий случай, когда жена обрадовалась улову:bk:)) Вкусный оказался, да)))

Цитата
Такая большая, шаман сказал кил 20, а тут всего- то. Нужно показать шаману, пусть сто-то придумает.

Я когда тянул, думал, все тридцать:bj:))))
 
Цитата
он там сейчас активно в тростнике трется.
Так в чем проблема! Бери удочки и под камышик забрасывай и все будет в ажуре. Он там брать точно будет - проверено. Или нет такой возможности?
 
Цитата
Я когда тянул, думал, все тридцать:bj:))))


У страха глаза велики  :bj:
 
Цитата
Так в чем проблема! Бери удочки и под камышик забрасывай и все будет в ажуре. Он там брать точно будет - проверено. Или нет такой возможности?

Да куда ток не бросал, не до хавки ему сейчас там походу у всех все молчит.
 
Цитата
У страха глаза велики  :bj:
Хоть и велики,но я вот тоже думал........15 кг. минимум...:cd:
 
Цитата
Хоть и велики,но я вот тоже думал........15 кг. минимум...:cd:

Та откуда там 15)   я вот тоже как то было 8ку ловил так была мне по пояс размером больше метра длинной.  И худая)  длинная и худая. Они разные бывают.
 
Цитата
...Вкусный оказался, да)))
А я вот жабу не люблю. Ни в каком виде. Как ни готовь.
Маленькие- как тюбики с пастой. Плотность мяса никакая. Большие- жаба жабой.



Цитата
Я когда тянул, думал, все тридцать:bj:))))
Лешка, жаба однако....
Паравоз :wink:
 
Цитата
А я вот жабу не люблю. Ни в каком виде. Как ни готовь.

Ну Вы батенька балованый)))        
Уха вообще то хорошая получаеться с сомов, помню наварили рыбаки  на костре. В конце 200 грам водки туда налили  и  помешали  раскаленной на костре палкой, тем самым затушив ее в ухе. Вкуснее ничего не пробовал еще.
Хотя на вкус и цвет товарищей нет...
 
Цитата
Маленькие- как тюбики с пастой. Плотность мяса никакая. Большие- жаба жабой.
Влад,а знаешь,самое интересное,что ты прав! Это потому,что:

Цитата
Ну Вы батенька балованый)))
Гы! НО !!! Лехе повезло! Он попал в самый сьедобный размер! Вот именно от 6ти и до 10ти кг он и сьедобен. От таких особей некто Олд вырезает себе по 10см от анального отверстия вверх и вниз,и это сомятина 1ой категории! Все остальное-ширпотреб!

Цитата
Паравоз
Да ,я скажу,что тащить даже небольшого сомка на современные палки это очень и очень! Я вот на фидер тащил,тоже думал огого! А оказалось как обычно...

Цитата
Уха вообще то хорошая получаеться с сомов, помню наварили рыбаки на костре. В конце 200 грам водки туда налили и помешали раскаленной на костре палкой, тем самым затушив ее в ухе. Вкуснее ничего не пробовал еще.
Еще перед сомом ершей-ноарей проварить и водки на 27рамм больше- и тогда вобще пупер!
 
Цитата
А я вот жабу не люблю. Ни в каком виде. Как ни готовь.
Главное лимона побольше!!!! Тогда нет привкуса жира! Вкус получается, как говорил Райкин:
- Ммммм!!! Спицфический!!!
Ням -ням!!!!!!
 
Цитата
Еще перед сомом ершей-ноарей проварить и водки на 27рамм больше- и тогда вобще пупер!

А почему водки на 27 грам больше? это получаеться 227 грам чтоли?))) магическая цифра?)
 
Не убедили. Не люблю я жабов :wink:
Разве что половить интересно.
 
Цитата
А почему водки на 27 грам больше? это получаеться 227 грам чтоли?))) магическая цифра?)
__________________
Нормы водки в ухе научно обоснованы и многократно проверены!)))
 
И что, даже  у опытных бойцов ломаются кончики при вываживании крупных рыб.  А хайку нужно увековечить вместе со сломаным кончиком.
Что - то открытие грустное, думаю всему вина погода. Незабуду как в штиль на озере, где несколько дней назад отловились как в сказке, небыло ни единой поклевки.
 
Цитата
И я немного оторвался по голавлю. Отчет здесь http://alexb.rybalka.com/blog/view/6702/

Админы) Забаньте Лехе вход на форум по понедельникам. :ap:

Леха, ну выложи этот блог как человек в пятницу, вечером... или днем... да ладно уже утром!...
Но в понедельник! ну ты и "зараза":dn:

А серьезно, уважаю тебя как человека и товарища :dk:, и рыбак по голавлям ты правильный:bf:
Радует что местами Реки Украины еще живы!
 
"21мая первый раз в этом году выехали с друзьями (kloch13 и мой кум Макс(не рыбкомовец)) на Десну на лодке. В основном троллили с 16,00 до 21,00 поднялись до Вышгородского водозабора и вернулись обратно до речища: "

так вот:
до погребской старухи-запрет еще действует-ЭТО ЗОНА называется НЕРЕСТИЛИЩЕ..
особенно актуально для тех- кто квокает возле водозабора..
/сом- нерестится позже всех- по максимально жаркой погоде/  
__________________
 
Цитата
21мая первый раз в этом году выехали с друзьями:dk: (kloch13 и мой кум Макс(не рыбкомовец)) на Десну на лодке. В основном троллили с 16,00 до 21,00 поднялись :lodka:до Вышгородского водозабора и вернулись обратно до речища, как результат: один судачек пиписечного размера(обделался легким испугом) был отпущен к маме:bk:. Больше улова не было. Рыбаков по-берегу как на Майдане(каждая "дырочка" занята), собственно как и мусора:cx:. Первая троллинговая поездка состоялась:mesto_1:, спиннинг и воблера - "проветрил". Будем ждать окончания запрета на Днеп
все дело в том что указанное место троллинга- в зоне КАНЕВСКОГО водосховища..
там запрет еще не окончен /как и на Днепре/-кроме того: это еще и ЗОНА НЕРЕСТИЛИЩА..
поэтому -ввиду особой актуальности -ибо многие участники форума могут посчитать за рекламу-прошу обратить -ВСЕХ --еще раз внимание на приказ о запрете по Киевской области- где четко прописано:
п5. "Місцями (нерестилищами), на яких забороняється лов (добування) водних живих ресурсів, визначити:
2) по Канівському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва)"
и то что многие подразумевают что ЗАПРЕТ ЗАКОНЧЕН НА ДЕСНЕ -говорит о том что он ЗАКОНЧЕН ЛИШЬ в черниговской области на Десне..
ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО -для квокающих сома в указанное время в зоне нерестилищ,т.к. сом еще не отнерестился..
 
всем привет.хочу выехать на десенку с надувасиком.но,беда втом что ниразу небыл в тех краях.ЛЮДИ ДОБРЫЕ,сориентируйте как лучше ехать.спасибо.
 
Цитата
Админы) Забаньте Лехе вход на форум по понедельникам. :ap:

Леха, ну выложи этот блог как человек в пятницу, вечером... или днем... да ладно уже утром!...
Но в понедельник! ну ты и "зараза":dn:

А серьезно, уважаю тебя как человека и товарища :dk:, и рыбак по голавлям ты правильный:bf:
Радует что местами Реки Украины еще живы!

Олежик, прости родной. На выходных отходил от поездки.
Спасибо за особое отношение.
Реки есть и места есть. Но я всё больше задумываюсь, что на сайте необходимо создавать движение, или мордобой дыбилов с ведром карбита, за сетки тройник в одно место. Я пока ограничился только вытягиванием этих сеток, после чего мне сказали "Приядут пацаны сейчас и мы тебя будем п...ть, какая после этого рыбалка.
Реально народ гробит сам себя, и мы как нация катимся туда же!
 
Цитата
всем привет.хочу выехать на десенку с надувасиком.но,беда втом что ниразу небыл в тех краях.ЛЮДИ ДОБРЫЕ,сориентируйте как лучше ехать.спасибо.

Добрый день.
Во-первых: - на Десенке еще ЗАПРЕТ(до 9 июня);:ds:
Во-вторых: - в сетях она :ak:по-самое нехочу, особенно заливчики;
Ну и в третьих: мой Вам совет - едьте лучше на Десну:dn:. И рыбы побольше, да и мест собственно тоже, и можно по карте сориентироваться куда ехать.:bk:
С уважением ZMEY:bt:
 
Цитата
Обратили внимание, что надувасы никто не торбил, несколько раз катер катался мимо, но подходил только к железкам..
МЧСники НЕ ИМЕЮТ права проверки документов, они лишь могут ПРЕДЛОЖИТЬ Вам в УСТНОЙ форме уйти с фарватера, быть осторожней и т.д. и т.б. Если я не прав - поправте.

P.S.:Прошу прощенья что не в той теме.
 
дико извиняюсь,но я думал что десна и десенка одно и тоже.
 
Цитата
по Канівському водосховищу:
лівобережна ділянка водосховища із затоками і протоками: від греблі Київської ГЕС (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва)"

Ого:an:, это получается мы браконьерничали! Приношу свои ИЗВИНЕНИЯ и обещаю, что больше это не повторится.:dh: (не знание закона, не смягчает наказания)
 
Цитата
Ого, это получается мы браконьерничали! Приношу свои ИЗВИНЕНИЯ и обещаю, что больше это не повторится. (не знание закона, не смягчает наказания)
__________________
Признать свою ошибку - это уже результативный ход, главное, что б не повторять личных ошибок и смотреть в будущее с оптимизмом.:dr:
 
Цитата
Признать свою ошибку - это уже результативный ход, главное, что б не повторять личных ошибок и смотреть в будущее с оптимизмом.:dr:
....так и будет, спасибо за понимание.:bt:
 
Зачетные сомики. А где это такой ставочек частный?
 
Пух полетел, мне кажется, или в этом году его как-то уж очень много? Теперь точно прийдется почаще перезабрасывать :)
 
Цитата
Пух полетел, мне кажется, или в этом году его как-то уж очень много? Теперь точно прийдется почаще перезабрасывать :)

Всегда так.  Даже еще мало.
 
Цитата
... Подробности в  моем блоге.
От нет чтоб ссылку нарисовать...
Нет, нужно чтоб старые больные люди в нете рылись :be::ag::ag::ag:
 
Цитата
От нет чтоб ссылку нарисовать..
Я стара технiчно безграмотна людина
 
Цитата
От нет чтоб ссылку нарисовать...
Нет, нужно чтоб старые больные люди в нете рылись :be::ag::ag::ag:

Цитата
Я стара технiчно безграмотна людина

....:dk:ну Вы блин даете, тоже мне "старички" :bq:, а как же перенимание опыта? ......:bf:http://old.rybalka.com/blog/view/6728/
 
Цитата
а как же перенимание опыта? ......
Так перенимают же - абсент вместо(вместе) водки!?!
 
Цитата
ловил на 10кг и видел как взяли на 17! Это был далекий 92-93год. Но 40кг!!!
Ну лично я ловил лобатого на 3,600 кг.....))), самого большого, правда не видел как его ловили, но видел самого лобатого чуть более 27 кг.
 
Как и обещал выкладываю фото  очень рабочего силикона (разорваный в клочья) от гарри ямомото на который словил 29.05.2011 года пару зачетных судаков.
 
Цитата
Как и обещал выкладываю фото  очень рабочего силикона (разорваный в клочья) от гарри ямомото на который словил 29.05.2011 года пару зачетных судаков.
это не Ямамото 100%
 
Цитата
(вместе)
Это важно!

ovm,воблер  рапала  DНJ-12! Только не читай для чего он. Он реально троловый.
 
Цитата
это не Ямамото 100%

Мне уже на домике написали что меня обманули.  Да это не столь важно ямомота он или нет.  Главное чтобы на него судаки клевали.
 
Цитата
Это важно!

ovm,воблер  рапала  DНJ-12! Только не читай для чего он. Он реально троловый.

Спасибо, прикуплю себе для Десны его.
 
Цитата
это не Ямамото 100%

Только если собираешься писать что он новый и все такое.  Сразу говорю могу показать коробка у меня всегда с собой в машине) Приезжай смотри.
 
Цитата
Мне уже на домике написали что меня обманули.  Да это не столь важно ямомота он или нет.
я просто уточнил,что это не Ямамото...
Цитата
Главное чтобы на него судаки клевали.
+1 , добавить нечего...

Цитата
Только если собираешься писать что он новый и все такое.  Сразу говорю могу показать коробка у меня всегда с собой в машине) Приезжай смотри.
не собираюсь я ничего писать:wink:
 
Все правильно! Более того,я бы удивился,если бы на тех местах(я примерно понимаю где) сейчас был бы стабильный клев ляща. Во первых слишком много воды. И пока ее не остановят,толку не будет. Во вторых,он поздно ушел на нерест и еще толком не скатился. Сейчас его проще по Десне на полуямках ловить. В третьих он в принципе нерестился плохо,поэтому на хороший клев в этом году врядли приходится рассчитывать. К тому же два предидущих года были относительно сильными.Исходя из опыта этот сезон будет "не АХ" И еще пух. Считается,что это как и акация-начало интенсивного клева леща...в этом году явно не совпадает. Думаю, что клев начнется когда пух пролетит и воду в летней режим поставят.Еще неделю можно смело уделить хищнику. Например окуню.
 
Цитата
Вчера вечерний джиг...2 судакевича по толчку воды на белый силикон http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=15018  остальные приманки,включая бородки.. в игноре...

Белый силикон с секретом :al: :dm:
 
Цитата
Все правильно! Более того,я бы удивился,если бы на тех местах(я примерно понимаю где) сейчас был бы стабильный клев ляща. Во первых слишком много воды. И пока ее не остановят,толку не будет. Во вторых,он поздно ушел на нерест и еще толком не скатился. Сейчас его проще по Десне на полуямках ловить. В третьих он в принципе нерестился плохо,поэтому на хороший клев в этом году врядли приходится рассчитывать. К тому же два предидущих года были относительно сильными.Исходя из опыта этот сезон будет "не АХ" И еще пух. Считается,что это как и акация-начало интенсивного клева леща...в этом году явно не совпадает. Думаю, что клев начнется когда пух пролетит и воду в летней режим поставят.Еще неделю можно смело уделить хищнику. Например окуню.
Кто собирается завтра приятно порыбачить на леща, карася,карпа, амура - в Ошитки - у народа даже в такой ветруган клюеть!
Окунь, Олег, точно активный - даже на червя клюет.
 
Цитата
Сегодня утром поехал на Министерку думал карася половить, но увы почти ноль, до 10,00 получил тока одну поклевку карася грамм на сто. Потом решил проехать на Собаче Гирло за нудистский пляж, там немного проклевывала плотвичка  и подлещик но к обеду пришло какое то быдло начало шуметь и нырять мне под поплавки(((((((( клевать перестало "Нету у нашего народа никакой культуры"
Так сам поехал на нудистский пляж рыбу ловить,какая культура...:ap:
 
Цитата

Окунь, Олег, точно активный - даже на червя клюет.
Что значит "ДАЖЕ"... Червь у Окуня завсегда в фаворе:ds:, хоть живой. хоть искусственный.:dn:
 
Цитата
Так сам поехал на нудистский пляж рыбу ловить,какая культура...:ap:

Ну не "на",  а  "ЗА"  нудистский пляж)))))))))))))
 
рыбы маловато,как писал old. стоит большая вода. в р-оне прохоровки тишина,у 100-го бакена, взяли до2кг. жереха, больше выходов жереха не видели. были на кобыле, устье роси,ореховка,короче объехали все рыбные места. мелкого окуня,можно было набить вагон,но он нас не интересовал. ночью в пекарях взяли сомика на 5кг. но главное процесс.половили попили, поели, отдохнули.
 
Нудисты-это люди, которым скрывать нечего. Что естественно-то не безобразно (даже безобразие)
Кто считает иначе - закомплексованный __________ В воде гораздо приятнее плавать голяка.
Мне лично мокрые плавки, трусы натирают так, что приходится пользоватся детской присыпкой.
НАХЕРНАДО? Боятся нудистов- на пляж не ходить:-)
 
Цитата
Нудисты-это люди, которым скрывать нечего. Что естественно-то не безобразно (даже безобразие)
Кто считает иначе - закомплексованный __________ В воде гораздо приятнее плавать голяка.
Мне лично мокрые плавки, трусы натирают так, что приходится пользоватся детской присыпкой.
НАХЕРНАДО? Боятся нудистов- на пляж не ходить:-)

Что это за агитация:am:? Что значит скрывать нечего..
Я считаю иначе... Только вот комплексы по моему у нудистов... комплекс излишней раскованности. Уподобляться животным - это естественно ? Если да, то почему не начинаете совокупляться и гадить на улицах, как собачки.
Только и хватает, что телесами трясти. Ладно хоть показать то было чего. А так...:at:
Срамота...
Это естественно разве привселюдно с голой жопой рассекать? Это извращение и отклонение :be: от общепринятых норм  морали (имхо). На 101-й километр эти пляжи...
 
Цитата
рыбы маловато,как писал old. стоит большая вода. в р-оне прохоровки тишина,у 100-го бакена, взяли до2кг. жереха, больше выходов жереха не видели. были на кобыле, устье роси,ореховка,короче объехали все рыбные места. мелкого окуня,можно было набить вагон,но он нас не интересовал. ночью в пекарях взяли сомика на 5кг. но главное процесс.половили попили, поели, отдохнули.

А 100 бакен это за газопроводом? В устье ореховки и выше жерех не бил? Судака не видели?
Заранее спасибо!
 
Тоже считаю что если на пляже сняла купальник красивая молодая девушка (в пределах 90-60-90))) и загорает, то это вполне нормально и красиво.
А если рядом снимет плавки старуха или еще хуже того какой то дедуган  то то уже извращение...
 
Да куда вас понесло)))) причем тут нудисты, лежат себе на своем пляжике уединено и пускай лежат,  поехал специально ловить там где не песок, а в почти болото, травой все заросшее, а  "люди" все ровно вместо того чтоб спокойно купаться на пляжах где чисто и водорослей нету, лезут в болото лижбы тока возле  твоих поплавков понырять, в то время как кругом полно свободного места где бы они мне не мешали.Ето уже бл...во((( Короче здравствуй сессия --- пока рыбалка((((
 
Цитата
Да куда вас понесло)))) причем тут нудисты, лежат себе на своем пляжике уединено и пускай лежат,  поехал специально ловить там где не песок, а в почти болото, травой все заросшее, а  "люди" все ровно вместо того чтоб спокойно купаться на пляжах где чисто и водорослей нету, лезут в болото лижбы тока возле  твоих поплавков понырять, в то время как кругом полно свободного места где бы они мне не мешали.Ето уже бл...во((( Короче здравствуй сессия --- пока рыбалка((((
Это они к тебе за дармовым пирсингом...:ap:
 
Цитата
Что это за агитация:am:? Что значит скрывать нечего..
Я считаю иначе... Только вот комплексы по моему у нудистов... комплекс излишней раскованности. Уподобляться животным - это естественно ? Если да, то почему не начинаете совокупляться и гадить на улицах, как собачки.
Только и хватает, что телесами трясти. Ладно хоть показать то было чего. А так...:at:
Срамота...
Это естественно разве привселюдно с голой жопой рассекать? Это извращение и отклонение :be: от общепринятых норм  морали (имхо). На 101-й километр эти пляжи...
эк вы,батенька ,загнули:be: извращение,отклонение:eek: а по  морали нудистов именно те,кто ходит в трусах и купальниках - извращенцы:wink:
и между прочим,нудистский пляж на Собаке находится в достаточно уединённом месте и "чужие" там не ходят...и поверь,многим нудисткам там есть чего показать:wink: кстати,в прошлом году я ловил рыбу в том районе и приспичило мне искупаться,а поскольку пляж нудистский - мне пришлось на некоторое время стать одним из них:ap: и я не ощущал абсолютно никакого дискомфорта,рассекая по пляжу голяком...
а вот 101-ый километр не надо,было уже такое в истории нашей страны и я не хочу повторения:aq:
Тарас,будь терпимее к людям,имеющим мнение,отличное от твоего:dk:

Цитата
Тоже считаю что если на пляже сняла купальник красивая молодая девушка (в пределах 90-60-90))) и загорает, то это вполне нормально и красиво.
А если рядом снимет плавки старуха или еще хуже того какой то дедуган  то то уже извращение...
двойные стандарты,однако:wink:
 
Цитата
а "люди" все ровно вместо того чтоб спокойно купаться на пляжах где чисто и водорослей нету, лезут в болото лижбы тока возле твоих поплавков понырять, в то время как кругом полно свободного места где бы они мне не мешали.Ето уже бл...во
И это б....о постоянно. "Мужчина! Уберите свой спиннинг". Б...ь тебе шО место мало, надо влезть именно где трава, битые бутылки, камни... В 15 метрах чистый пляж с песочком. Нет тут интересней. Мож пристают))), но я столько не выпью, да и вообще на рыбалке ни-ни.
 
Да,мужики, мне бы ваши заботы...Июнь,а вода прет Сегодня проезжал через ГЭС. Перлово по полной программе.
А с пляжами и нудистами и ненудистами все просто!
Правильно вобще все пляжи запретить. купаться всем, кроме рыбаков запретить. К воде без удочек никого не подпускать. Пусть в Турции купаются или на ЮБК! Хоть голыми, хоть "трусы в катку". ;)
 
Цитата
А 100 бакен это за газопроводом? В устье ореховки и выше жерех не бил? Судака не видели?
Заранее спасибо!

100,бакен,это возле бакаевской базы. боя больше не видел,все жереховые места просмотрели. на судака не бросали,но по эхолоту его не видели. возле прохоровки мужики по сплаву дергали,но у них,за 5 часов всего один сход был и все.надо ждать спад воды,да и струя очень сильная и почти целый день. но сом ночью ловился.
 
Цитата

Правильно вобще все пляжи запретить. купаться всем, кроме рыбаков запретить. К воде без удочек никого не подпускать. Пусть в Турции купаются или на ЮБК! Хоть голыми, хоть "трусы в катку". ;)

Если  ето проект нового закона, готов поставить свою подпись на согласие, долой с водоемов  всех кто не ловит))) :cl:
Думаю к концу месяца вода вся уйдет, и будет болото с зеленки)))
 
Цитата
ето проект нового закона,
Когда я буду спикером парламента обязательно  подниму это вопрос. А пока-по поводу проектов законов обращайтесь в ГРУ
 
Цитата
эк вы,батенька ,загнули:be: извращение,отклонение:eek: а по  морали нудистов именно те,кто ходит в трусах и купальниках - извращенцы:wink:
и между прочим,нудистский пляж на Собаке находится в достаточно уединённом месте и "чужие" там не ходят...и поверь,многим нудисткам там есть чего показать:wink: кстати,в прошлом году я ловил рыбу в том районе и приспичило мне искупаться,а поскольку пляж нудистский - мне пришлось на некоторое время стать одним из них:ap: и я не ощущал абсолютно никакого дискомфорта,рассекая по пляжу голяком...
а вот 101-ый километр не надо,было уже такое в истории нашей страны и я не хочу повторения:aq:
Тарас,будь терпимее к людям,имеющим мнение,отличное от твоего:dk:
О какой терпимости ты говоришь? Я уважаю чужое мнение, но не нужно мне его навязывать:am:, так как я имею Свое.
А нудизм - это вид эксгибиоционизма, когда не бегают в плаще на голое тело по городу и раскрываются во всей "красе" перед прохожими, а нагло, в открытую, выставляют свои телеса на всеобщее обозрение. Мол, смотрите люди, что я на Вас положил...
Это конечно же лично мое ИМХО, и никто меня в этом не переубедит:bl:.
И не надо мне рассказывать про Адама и Еву, райские кущи и т.д и т.п.
 
Цитата
100,бакен,это возле бакаевской базы. боя больше не видел,все жереховые места просмотрели. на судака не бросали,но по эхолоту его не видели. возле прохоровки мужики по сплаву дергали,но у них,за 5 часов всего один сход был и все.надо ждать спад воды,да и струя очень сильная и почти целый день. но сом ночью ловился.

Спасибо.
Струю в этом году держат дольше, чем в прошлом. Но по наблюдениям уровень хоть и колеблется, но идет на спад помалеху.
Спасибо еще раз за инфу. В субботу уже буду там.

ПыСы, мужики, ниче что мы тут про рыбалку обсуждаем? :bj:
 
Цитата
Сегодня выскочил на часик с утра на разведанное место поупражняться в твиче: окунь взял с первого заброса на Ридж 56, но размер не очень, поставил кристал миноу 7см - покрупнее, но один, на поппер - ноль, на Хамсин -самого крупного и на Миджа одного, остальных на Ридж.Клёв быстротечный, но очень активный. Очень зацепило, теперь нужна палочка для твича.
Какой твич, агрессивный или нет?
 
Цитата
Какой твич, агрессивный или нет?

Да, и почти без пауз.
 
Цитата
Виктор Панюта, на счёт снасточки он не прав,а рыбу кто вытянул,того и становиться...или ты хотел чтобы он тебе еёёпринёс(рыбу)...я конечно шучу

Ну канешно ! Мало того...Шоб прынис ужэ у жарэному выди и у рота покляв ! :bj:
Я то все понимаю,но снасть же мог хоть отдать.Ну да все мы люди разные...Поэтому и поступаем по-своему :bk:
 
:
Цитата
Я то все понимаю,но снасть же мог хоть отдать.Ну да все мы люди разные...Поэтому и поступаем по-своему
Это его поведение похоже на поведение кота-воришки. Так у меня и спининг спионерили.:bk:
 
Семен Анатольевич(Old),поздравляю Вас с хорошей рыбалкой!:ay:
Я когда прочитал Вашу фразу в блоге....."Вот такие подлящики клевали...",то наверное раза три пересматривал фотографию......:ag: Ого,а какой же тогда должен быть лещ,подумал я...:ai: Но последняя фотография все разъяснила,каким он должен быть!!!:ds:
Просто то,что для Вас подлещик,для меня оказывается был....ЛЕЩара....:ag:
 
Шкодик,по лещам есть четкая градация. Лещем может называться то,что весит хотя бы 1.5 кг. Именно у такого уже меняется структура тела и он становится съедобным. К двум килам - вкусным. К трем - очень вкусным. А больше - заоблачно вкусным)))
Хотя правильно оценивать Васю не в килограммах,а в советских рублях,согласно древней набережной традиции.(Из расчета 1кг-3 рубля) ;)  Олдовые Киевские рыбаки грешили чрезмерным употреблением портвейна типа "чернило",так сказать для полноты палитры красок...а з\платы в те времена были маленькие. Поэтому иногда, для души рыбку продавали. Кантеров не было ,вес определялся на глазок. Я до сих пор четко могу сказать вес в рублях того или иного экземпляра. А вот в килограммах путаюсь))))
 
Цитата
но снасть же мог хоть отдать.Н
К сожалению,Виктор,кто снасть(оборванную) вытащил,тому она и принадлежит и рыба естественно тоже . Таков неписанный закон. ОДНАКО! Как правило,снасть отдают(если сосед не жлоб с деревяной мордой). По собственному желанию и доброй воле. Тем не менее ты не вправе ТРЕБОВАТЬ,что бы снасть тебе вернули.
 
Цитата
К сожалению,Виктор,кто снасть(оборванную) вытащил,тому она и принадлежит и рыба естественно тоже . Таков неписанный закон. ОДНАКО! Как правило,снасть отдают(если сосед не жлоб с деревяной мордой). По собственному желанию и доброй воле. Тем не менее ты не вправе ТРЕБОВАТЬ,что бы снасть тебе вернули.

Согласен !
Так оно и должно быть в жизни (что собственно со мной иногда и происходило) :ap:
 
Цитата
Не мудрствуя лукаво, взял сегодня Фаворит Лагуна 1.98, 0-7гр. и вечерком побежал обкатывать: немного потвичил - ноль, повесил 10 грамовую джигу с твистерком - бах! есть! напрягся я , конечно, вытаскивая судачка чуть больше кила, ощущения ещё те.В общем палочкой доволен.

Сейчас щука обилием мелочи избалована и из травы редко выбирается. А судак по вечерам и ночам нормально охотится .... только трофейных мало !
 
Цитата
Сегодня после работы Псёл: твичил, в основном Юзури 3Д минноу 100, на него и весь улов - три хороших окуня, около десятка щук - домой забрал две, 0.9 и 3.1 кг. Остальные утоплены по шнурколетству.

Славная щука.
А где именно на Псле ?
 
Цитата
К сожалению,Виктор,кто снасть(оборванную) вытащил,тому она и принадлежит и рыба естественно тоже . Таков неписанный закон. ОДНАКО! Как правило,снасть отдают(если сосед не жлоб с деревяной мордой). По собственному желанию и доброй воле. Тем не менее ты не вправе ТРЕБОВАТЬ,что бы снасть тебе вернули.

Цитата
Согласен !
Так оно и должно быть в жизни (что собственно со мной иногда и происходило) :ap:

А хотя-Да.Наверное-вы правы.Потерянная снасть-в какой то мере уже не считается Твоей.Просто "абыдно якось стало"
За час до этого подходил ко мне и так "начебто дружэлюбно разговарював"...И тут-Бац!Ну да и ладно.Сам упустил-сам и виноват
Дякую за высказанные мнения :az:
 
Цитата
К сожалению,Виктор,кто снасть(оборванную) вытащил,тому она и принадлежит и рыба естественно тоже . Таков неписанный закон. ОДНАКО! Как правило,снасть отдают(если сосед не жлоб с деревяной мордой). По собственному желанию и доброй воле. Тем не менее ты не вправе ТРЕБОВАТЬ,что бы снасть тебе вернули.
Был у меня такой случай: как то ловили мы карпа и у меня этот рыб украл снасть, рядом сидел такой же рыбак и вытянул того рыба с моей снастью, правда подошёл и снасть вернул, вот так. Мир не без добрых людей!
 
Цитата
За час до этого подходил ко мне и так "начебто дружэлюбно разговарював"...И тут-Бац
Значить тебе попался жлоб))))

Цитата
рядом сидел такой же рыбак и вытянул того рыба с моей снастью, правда подошёл и снасть вернул, вот так. Мир не без добрых людей!
А тебе нормальный человек!
 
Цитата
Последние выходные не порадовали зачетными щуками,  много малька гуляет в теплой воде, есть чем поживится щуке. Нужно ждать  понижения температуры, ветра и дождя. Вода насытится кислородом, и может  начнет кушать крупняк.
В прошлом году, в самую жару, жрал крупняк, только похолодало, пошли одни не домерки. ОТАКЕ
ЗЫ.  Прошлый четверг. 0.82, 1.5, 1.7 кг и еще одна на 3.450
 
Цитата
В прошлом году, в самую жару, жрал крупняк, только похолодало, пошли одни не домерки. ОТАКЕ
Вот и я как то летом просто в «жарищу» ловил и при чем зачетную щуку… А тут «фонарь».. Попробуй «пойми» что ей надо…
 
Цитата
ЗЫ. Прошлый четверг. 0.82, 1.5, 1.7 кг и еще одна на 3.450
Бекграунд на фото зачетный :))) успокаивающий )))
 
Цитата
Бекграунд на фото зачетный :))) успокаивающий )))
шО поделаешь:al::bk:
 
Цитата
Бекграунд на фото зачетный :))) успокаивающий )))
Сейчас такой Бекграунд в моде) :al: сам иногда его использую))
Для примера))
:bf:
 
Цитата
Сейчас такой Бекграунд в моде

Вот еще вариант )))
 
да красота !!!, наверное на ямах, или где родники.Собираюсь на серьезные и  большие водоемы, а не озера с глубинами до 3 м. там пока скука. Скоро конец запрета, осталось 3 дня.
 
Цитата
наверное на ямах, или где родники.
Обычное заросшее болото. Щука стояла на "ямке" в 2.5м, на чистом дне, на грани зарослей. Основная глубина1-1.5. Твич рулит

Цитата
от еще вариант )))
или наоборот)))
 
Пора тему фотожаб создать:ap:
 
Значит клевало в четверг, если так, то еще 3 дня она сытая. Теперь понятно почему на выходные не клевало. Мною  возле лодки было замечено несколько хороших, которые не смотрели даже  в сторону малька. мелкий окунь и белая без опаски шныряла повсюду.
 
Цитата
Пора тему фотожаб создать:ap:
о да! у меня уже даже есть 1 перл!
 
Цитата
Славная щука.
А где именно на Псле ?
Выше шлюза в Великой Багачке.
 
Цитата
Группа товарищей заставила меня купить гОлдовую морковку:dr:  Под давлением вынужден был пойти на поводу. Сейчас акция,морковки  подешевели. Собрал я свои кровные,что за зиму насобирал по рублику и  купил. Первый раз в жизни не пожлобился выложить огромные такие деньги  за удочку. Хантер и Фонбурик :dl:сказали,что без морковки я ослепну...:eek: Ну а сегодня на зорьке поехал ее тестировать.Думаю,потренируюсь перед открытием!:du:
Такого удовольствия от вжига я еще никогда не получал!:dn: Звонкая палочка!:ar: Такое впечатление,что сам по дну Деснянскому походил. Каждый порожек пробивается.:bf:Поймал я и судачка и пару щучек ,окуньков пару. Правда все не зачетное:bj::выкиньна:,но тащить даже таких стасиков приятно!:ay:
А вода падает!!! И довольно резко! Проезжал через ГЭС в 11ом часу,вода едва шевелилась...время собирать камни!

Теперь запасайся изолентой... синей.:aa: Когда начнут бзденькать нормальные рыбы, никакие шнурки на ботинках не выдерживают - только изолента! синяя.:bf:

ГЭС не крутят - отличная новость.:bp:  Соучастие в "групповуха 54 буя" не пришьют.:dp:
 
Цитата
Теперь запасайся изолентой... синей.:aa: Когда начнут бзденькать нормальные рыбы, никакие шнурки на ботинках не выдерживают - только изолента! синяя.:bf:

ГЭС не крутят - отличная новость.:bp:  Соучастие в "групповуха 54 буя" не пришьют.:dp:
Еще одного подсадили:do: ... на синюю изоленту :ap:
Долго упирался :du:
 
Цитата
Еще одного подсадили ... на синюю изоленту
Что значить подсадили? Я стоял у истоков...!!!
 
Цитата
Группа товарищей заставила меня купить гОлдовую морковку:dr: Под давлением вынужден был пойти на поводу. Сейчас акция,морковки подешевели. Собрал я свои кровные,что за зиму насобирал по рублику и купил. Первый раз в жизни не пожлобился выложить огромные такие деньги за удочку. Хантер и Фонбурик :dl:сказали,что без морковки я ослепну...:eek: Ну а сегодня на зорьке поехал ее тестировать.Думаю,потренируюсь перед открытием!:du:
Такого удовольствия от вжига я еще никогда не получал!:dn: Звонкая палочка!:ar: Такое впечатление,что сам по дну Деснянскому походил. Каждый порожек пробивается.:bf:Поймал я и судачка и пару щучек ,окуньков пару. Правда все не зачетное:bj::выкиньна:,но тащить даже таких стасиков приятно!:ay:
А вода падает!!! И довольно резко! Проезжал через ГЭС в 11ом часу,вода едва шевелилась...время собирать камни!

добрый вечер , если не спите! не секрет какой тест купили и за скоко??
 
Цитата
Сегодня днем ......... троллинг под банку холодного пива на Днепре !! итог один судак. Вечером танец ДЖИГИТА- итог откусаные хвосты , один сход , одного отпустил домой и три пришлось забрать......Коту...)))

А не рановато еще ли тролинговать на Днепре??????
PS:Сори за оффтоп
 
Цитата
А не рановато еще ли тролинговать на Днепре??????
PS:Сори за оффтоп

искупал нового воблерочка - жарко ему було ))))











=
 
Цитата
если не спите! не секрет какой тест купили и за скоко??
Какой тут сон! Постоянно в режиме.По тестам Вы спросите у Тараса(UNITEК) Я же человек практик. Тестами голову не забиваю,тем паче в американской линейке. Просил,что бы подобрали от 10 до 20. Сегодня стучал даже восьмеркой и дошел до 15ки(шнур 0.1). Усе прекрасно. А цену можно в интернет-магазине ресурса посмотреть.Я честно уже точно и не помню. Помню,что Тарас в качестве товарного бонуса кофем угощал... Кстати,в Кременчуге морковками Юра Хантер рулит. Он дока в морковках.
 
Цитата
Какой тут сон! Постоянно в режиме.По тестам Вы спросите у Тараса(UNITEК) Я же человек практик. Тестами голову не забиваю,тем паче в американской линейке. Просил,что бы подобрали от 10 до 20. Сегодня стучал даже восьмеркой и дошел до 15ки(шнур 0.1). Усе прекрасно. А цену можно в интернет-магазине ресурса посмотреть.Я честно уже точно и не помню. Помню,что Тарас в качестве товарного бонуса кофем угощал... Кстати,в Кременчуге морковками Юра Хантер рулит. Он дока в морковках.

Спасибо за ответ.. Просто думаю как с тестом 10 - 20 кидать на течении аж до 40 -50,  а вдруг чеп как его выдернуть ... страшно!!
 
[QUOTE=Тушкан;307653]Выехали отдохнуть в субботу с семьей на Сейм в районе с.Заболотова,с ночевкой. За вечер три окунька и все.Попробовал половить на попер, поучиться, с первого заброса сильнейший удар, я от неожиданности сделал такую резкую подсечку, что попер чуть в лоб не попал, но адреналинчик получил, потом сколько не бросал полный зеро. Уснули не удовлетворенные уловом, да еще и замерзли, ночи холодные были. С утра снова на попер ситуация повторилась, нервы не к черту.Вообщем за пол дня полоскания моего арсенала подцепил щучку на 2,2 кило, на юзурик минноу и так обгорел, что даже забыл сфотографировать.
  В тех местах распространена рыбалка "клывней" или "подхватом", не знаю как ее еще называют,так вот, на 300-ах метрах встретил аж 8 таких коллективов. К концу лета рыбы в Сейме вообще не будет.[/QUOВ

Вытопчут всего малька !!!
 
Цитата
Просто думаю как с тестом 10 - 20 кидать на течении аж до 40 -50,  
а зачем так насиловать палку :eek: :eek: :eek:
 
Цитата
Отмечал День рождение на Васильевской балке. За двое суток поймали около 40 карпов, общим весом 70 кг. В основном от 1,5 до 2 кг. В честь Дня рождения бонус - карп 5,1 кг и сазан 3,5 кг. Почти все поймано в первый день, потом курили... ели мясо... пили пиво.
P.S. Всю рыбу утопили, в том числе и положенные нам 15 кг.

с Днем рожденья, НХНЧ!!

вопрос: а Васильевская балка - это платник? Ибо где еще в Украине можно наловить 70кг карпа на диком водоеме?
 
Был на выходные с ночевкой на старике Десны… Рыба упорно игнорировала … Правда на жареху и на уху все же поймали… Пытался уговорить щуку но практически без успешно, подцепил одну не большую и был достойный удар, даже дотянул к лодке метров семь не хватило, уплыла…))) А вот что «обидело» то это уйма «сеточников»… Нож практически не прятал в чехол… Ставят среди белого дня не кого не «стесняясь»…Задолбали!!! Позвонил знакомому «стражу право порядка» тот приехал написал три протокола… Уехал… Прошло пару чесов как снова на воду вышли «сеточники»… (((  Врезал я пару рюмок и промчался по сеточкам винтом… Намотал, вырезал… намотал вырезал… Правда «китайки» даже особо не упирались, разлетались под винтом как паутина… Жалковато правда немного двигателя было, но вроде как с задачей справился… Последняя капля была когда сети поставили в наглую прямо по за моими удочками на против нашего лагеря … ((( Ну как это можно назвать?! Одни даже начали возмущаться… на что услышали кучу «ласковых» слов с моей стороны и все что я о них думаю и как они «называются»… Немного успокоившись снова перезвонил «СПП» услышал ответ «мол правильно сделал! А если будут «сильней возмущаться» то звони пришлю подкрепление»… «А то у меня мол руки не доходят все водоемы одновременно контролировать» … Вот такая получилась у меня «рыбалка»…
 
Кто ездил на рыбалку в Дериевку,Куцеволовку, Как там сейчас рыбалка,особенно спининг?
 
Цитата
голые купающиеся девки отвлекали от рыбалки,  правда когда они оделись и легли спать, клев заметно  ухудшился....
Следующий раз - раз девок не будет, мож и не забрасывать:ap:
 
Цитата
Следующий раз, раз девок не будет, мож и не забрасывать:ap:
развивается тактильная чуйка и заброс *кудато туда* так как глаза не в ту сторону смотрят:da: вроде и не хочешь туда смотреть :be:
 
Цитата
Ездил под Чернигов. Это рыбалка для любящих,что бы никто не мешал. Но клюет так себе...
Мне такие вещи часто снятся! И хрен с ним с клевом....... компания это лучше чем мешок рыбы.
 
Цитата
Сегодня решил словить судачка с лодки на Днепре (надоели Лещи). С 8-00 уже на берегу наловил телевизором живцов на 2 прута и поплыл на яму 12 метров.
Вобщем до 12-00 ни одной поклевки ни на живца ни на Джиг :aq:.
Мабуть давление...
 Красава, смотрю каждый день на природе :ay::ay:
 
Ну так отпуск у меня))) :dv:  :ds:
 
Цитата
Кто ездил на рыбалку в Дериевку,Куцеволовку, Как там сейчас рыбалка,особенно спининг?

Там рыбы давно нету, она вся по течению на дальний кордон ушла, поближе к вам в Днепропетровск...
 
Цитата
Запоздалый отчет:
Сухолучье с 5.00 до 13.00, 2 пикера.
Итог: 10 кг. карася.
Недостаток: весь карась заражен клещем
ого ... каким клещём???????
 
BIG это результат *брось в воду какое-то гавно*:aq::am::eek::eek:
 
Клещ, он же карповая вошь. В инете полно информации. Ничего страшного, рыба теряет товарный вид, но на вкусовых качествах это не сказывается.
 
Цитата
BIG это результат *брось в воду какое-то гавно*:aq::am::eek::eek:


Это наблюдаеться по всем берегам Днепра на Газопроводе и до Новой Набережной и возле Южного.

Кто то писал что обычная задуха и каждый год столько рыбы от нее умирает... :ak:
 
На Десне в районе Чернигова та же картина,непонятно...

Цитата
задуха
рановато как бы...
 
Вчера был в селе на местном водоеме.. Взяли удочки решетку «провиант» и по тулили… Поймали карася и линя кил семь примерно всю рыбу на месте по чистили за мариновали и на угли.. Под рюмочку ушла даже и не заметили куда…))) Но вот в чем «прикол»… Когда мне только (в детстве) родители купили спиннинг я «тренировался» на этом же озере… И в чем «фишка»… Был там толи егерь толи сторож, большой дядька ( в смысле телосложением) и пид…р еще тот… Постоянно гонял меня и не только меня, мол не фиг здесь ловить… А гонял по тому что часто мы его сети ловили спиннингами (он по ходу их ставил а рыбку на рынок вывозил со своим корешем).. Так вот! Сидим мы вчера на бережку рыбку ловим о жизни трындим… Тут слышу рядом в кустах какой то шум, тут хоба выходит старый «знакомый» подошел рапросил что к чему и мол «поплыву сейчас на удочки по ловлю»! – «Ну удачного клева»! Возвращается тот «пиндос» через пять минут с надувной лодкой а вместо удочек два мешка сеток…(А к нам приходил видать в разведку…) - «А что в мешках»!? Ехидная улыбка, и в ответ. «Да корм по везу».. Ну думаю «чмырдяй» греби-греби» !!! Проплыл мой «дружок» по ставил сети километров «надцать»… И в метрах десяти от меня заныкался в кустах с удочкой в руках (мол дежурит)… Как говорил мой ротный когда то «Земля квадратная когда нибуть за углом встретимся»…  Я конечно не «стукач» но таких «рыбаков» топил бы… А тут как раз «встретились»…))) Достаю я телефончик и с повышенным голосом чтоб чмо за кустами услышало… «Привет Олежка как жизнь! А ты где? и.т.д… Мол на озере! Ну тогда выплывай я тут тебе «клиента» с целой лодкой сетей «подмакрушу»… Через две минуты из за поворота выезжает егерская лодка за сетками и моим «старым другом»… Не знаю может это «натура» такая у нас «человеков»?! Но мне в двойне приятно было… Первое это то что «брака» с сетями поймал… А второе.. Как бы обяснить… У меня до сих пор на того «пиндоса» обида … А тут типа «привет с детства» «Гггг-н» по квитались …. )))
 
Цитата
Вчера был в селе на местном водоеме.. Взяли удочки решетку «провиант» и по тулили… Поймали карася и линя кил семь примерно всю рыбу на месте по чистили за мариновали и на угли.. Под рюмочку ушла даже и не заметили куда…))) Но вот в чем «прикол»… Когда мне только (в детстве) родители купили спиннинг я «тренировался» на этом же озере… И в чем «фишка»… Был там толи егерь толи сторож, большой дядька ( в смысле телосложением) и пид…р еще тот… Постоянно гонял меня и не только меня, мол не фиг здесь ловить… А гонял по тому что часто мы его сети ловили спиннингами (он по ходу их ставил а рыбку на рынок вывозил со своим корешем).. Так вот! Сидим мы вчера на бережку рыбку ловим о жизни трындим… Тут слышу рядом в кустах какой то шум, тут хоба выходит старый «знакомый» подошел рапросил что к чему и мол «поплыву сейчас на удочки по ловлю»! – «Ну удачного клева»! Возвращается тот «пиндос» через пять минут с надувной лодкой а вместо удочек два мешка сеток…(А к нам приходил видать в разведку…) - «А что в мешках»!? Ехидная улыбка, и в ответ. «Да корм по везу».. Ну думаю «чмырдяй» греби-греби» !!! Проплыл мой «дружок» по ставил сети километров «надцать»… И в метрах десяти от меня заныкался в кустах с удочкой в руках (мол дежурит)… Как говорил мой ротный когда то «Земля квадратная когда нибуть за углом встретимся»… Я конечно не «стукач» но таких «рыбаков» топил бы… А тут как раз «встретились»…))) Достаю я телефончик и с повышенным голосом чтоб чмо за кустами услышало… «Привет Олежка как жизнь! А ты где? и.т.д… Мол на озере! Ну тогда выплывай я тут тебе «клиента» с целой лодкой сетей «подмакрушу»… Через две минуты из за поворота выезжает егерская лодка за сетками и моим «старым другом»… Не знаю может это «натура» такая у нас «человеков»?! Но мне в двойне приятно было… Первое это то что «брака» с сетями поймал… А второе.. Как бы обяснить… У меня до сих пор на того «пиндоса» обида … А тут типа «привет с детства» «Гггг-н» по квитались …. )))
Красота))))))))) улыбнулО!!!!!!!!
 
Цитата
… А тут типа «привет с детства» «Гггг-н» по квитались …. )))

И что было дальше?
 
Цитата
И что было дальше?
… По снимали сети и в «утиль» а на «рыбака» протокол ….  и.т.д…
 
Цитата
… По снимали сети и в «утиль» а на «рыбака» протокол …. и.т.д…

Разве Егерь таким может заниматься?
По моему он только милицию должен вызвать..
 
Цитата
Разве Егерь таким может заниматься?
... Может и занимается… )))   Причем регулярно и «успешно»…))) Я правда точно не знаю кто он там по «рангу» (в удостоверение не смотрел не было надобности) знаю что  (кто то в рыб надзоре…)
 
Цитата
На Десне в районе Чернигова та же картина,непонятно...

рановато как бы...


Всмысле не зимняя задуха)  а летняя от жары :ak:
 
Какая стоимость в Козинцах ????????????
 
Цитата
Только с НН.Сегодня приобрел Фаворит Агрессор и решил сегодня же его испытать.сначала в дело пошли вертушки....и тут же принесли мне 2 окушка которые сразу были утоплены.После были и воблеры и  джиг...на который я задолбался  струшивать недомерков....с 22 до 23 практически на каждом забросы тычек...судаки аж на берег выпригивали за твистером....за час было выловлено 26 учеников....и лиш один поехал ко мне домой....гр на 800.
Прутом доволен...испытания выдержал на все 200...даже арматуру сегодня метра 2.5-3 вытянул ....:bj::bj::bj:

Молодец, научил детвору уму-розуму :)
 
Цитата
Какая стоимость в Козинцах ????????????
ВсЁ здесь - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=10004
и тут - https://www.rybalka.com/bases/view/26/
 
Цитата
Всмысле не зимняя задуха) а летняя от жары
Я гребу...рыба дохлая плывет...а от чего-непонятно...
 
Кстати -да,очень много дохлой рыбы в забоках(р-н Прохоров),ЗАБОКИ СООБЩАЮТСЯ с Домаухой,рискну предположить появление газовщиков(если рыбе нечем было дышать,думаю вышла бы на течение.
 
Цитата
,рискну предположить появление газовщиков(если рыбе нечем было дышать,думаю вышла бы на течение.

А че за "Газовщики" ?
 
Цитата
А че за "Газовщики" ?

Шланг за борт,кран открыть.
 
Цитата
думаю вышла бы на течение.
Вот! А там ее тоже пока толком нет.Причем и ниже тоже нет.Белая пока в море.Кислорода и там пока валом. Сомок к тому же свирепствует. А это для газенгадов и электриков объект №1!
 
Цитата
Был на "мини-рыбалке",правда на морской.

Рулены и собачуры - супер!

Виктор, надо срочно покупать морского червяка и пробовать на кефаль. Снасть погугли. Если Николаевка, что под Евпаторией, то там она уже может начать проклевывать, хотя в основном, до неё еще месяцок.

+ на того же червя можно барабульку на донку/поплавок рано утречком пробовать ловить. Может еще брать.

А по платной, удивительно, что там нет кораблей на ставриду.
 
Цитата
Шланг за борт,кран открыть.


1-й раз такое слышу) вот уже напридумывали ерунды всякой. И что происходит при таком процессе? с чегобы рыбе дохнуть от этого??
 
Цитата
1-й раз такое слышу) вот уже напридумывали ерунды всякой. И что происходит при таком процессе? с чегобы рыбе дохнуть от этого??
Да есть такое… Сам не раз слышал.. Мол баллон в лодку шланг к палке и на дно. Открыл вентиль и погнал…Скорей всего рыба вместо кислорода газу надышится и к верху пузом…. (По на придумывают уроды всякой х…ни…((((
 
Цитата
1-й раз такое слышу) вот уже напридумывали ерунды всякой. И что происходит при таком процессе? с чегобы рыбе дохнуть от этого??
Первый раз слышите про "газовиков" ? Те же твари, что и электрики. Шланг с неким газом за борт и вперед собирать вверх животом плавающую рыбу.
 
Цитата
Первый раз слышите про "газовиков" ? Те же твари, что и электрики. Шланг с неким газом за борт и вперед собирать вверх животом плавающую рыбу.


Мда  че только не попридумывают. :dr:
 
Цитата
Мда  че только не попридумывают
ага, а начиналось все с борной кислоты.....
 
Цитата
ага, а начиналось все с борной кислоты.....
Во во… Помню я еще в детстве какие то рецепты с добавлением борной кислоты кто рассказывал… Мол «чудно» действует на рыбу…. И так по наклонной к баллонам аккумуляторам итд.((((
 
Цитата
ага, а начиналось все с борной кислоты.....


А что борная кислота :be:?
 
Цитата
А что борная кислота ?
…. Точно не знаю, но вроде бы если ее смешиваешь с прикормом и бросаешь в воду то что то «не хорошее» происходит с рыбой… Я когда малым еще был то какой то дядька достал пакет этой хрени с аптечки у отца в машине и что то на эту тему рассказывал ворочая пакет в руках…. Но я только саму суть запомнил а в деталях не расскажу…
 
Цитата
А что борная кислота :be:?
Лучше не надо. Неадекватов с неустойчивой психикой в мире полно, вдруг прочтут.:da:
 
Цитата
Лучше не надо. Неадекватов с неустойчивой психикой в мире полно, вдруг прочтут.
Сто пудоФФФ.... Лучше меняем тему ...)))
 
Цитата
А что борная кислота
От этой каки, рыбка всплывает вверх пузиком! Наблюдал сие действо когда под стол ходил! Уже тогда мужички баловались этой гадостью!!!!
Смешали с тестом и давай кормить рыбеху....
 
Цитата
Лучше не надо. Неадекватов с неустойчивой психикой в мире полно, вдруг прочтут.
Во-во, я поэтому и не стал разжевывать что да как, но товарищ ниже решил все-таки блеснуть своими "полезными" знаниями.... Нет слов.
Цитата
От этой каки, рыбка всплывает вверх пузиком! Наблюдал сие действо когда под стол ходил! Уже тогда мужички баловались этой гадостью!!!!
Смешали с тестом и давай кормить рыбеху...
Молоток. Говорилось уже, разный контингент на сайте, абсолютно. Нафига разжевывать что-то вредное. Напишите о полезном, не можете сдержаться - подумайте о последствиях, чуть дальше чем "абы ляпнуть", а потом пишите.
 
Цитата
http://yarafat.rybalka.com/microblog/view/1888
Поймал карпа КОИ.оч необычный рыб


а где ты рыбачил?
 
Еще этой сранью тараканов кормили.
 
Ну и погодка, неужели завтра тоже весь день дождь, караул :ak:
 
да....наловились...
 
Цитата
Ну и погодка, неужели завтра тоже весь день дождь, караул
До четверга включительно и до 22 градусов тепла, зато потом опять - жаровня!!!
 
В самую плохую погоду ловится самая крупная рыба.Все на рыбалку товарищи....
 
Цитата
В самую плохую погоду ловится самая крупная рыба.Все на рыбалку товарищи....
Был сегодня после работы - ноль. На утро опять собираюсь. Жена спит, а я уснуть не могу - в ожидании!!!
 
У меня было много случаев когда в проливные дожди и в холод ловилась рыба и не просто рыба а были трофеи.Хотя настоящему рыбаку погода ни по чем.Хоть снег,хоть дождь мы всегда идем едим на рыбалку так было,так есть и так будет.
 
Цитата
У меня было много случаев когда в проливные дожди и в холод ловилась рыба и не просто рыба а были трофеи.Хотя настоящему рыбаку погода ни по чем.Хоть снег,хоть дождь мы всегда идем едим на рыбалку так было,так есть и так будет.

Золотые слова!!!:ds:
 
Цитата
У меня было много случаев когда в проливные дожди и в холод ловилась рыба и не просто рыба а были трофеи.Хотя настоящему рыбаку погода ни по чем.Хоть снег,хоть дождь мы всегда идем едим на рыбалку так было,так есть и так будет.

Ну вот сегодня и проверим,если мои коллеги не испугаются затяжного дождя...:dl:
 
Погоду проверил, заодно и себя на стойкость, и машину на проходимость:aq:, все нормально, только рыбы нет(с 22 до 05 пытался ловить), что то большое плюхалось на ставке, какая то псевдотерка, кто это мог быть, есть версии?
 
Цитата
Погоду проверил, заодно и себя на стойкость, и машину на проходимость:aq:, все нормально, только рыбы нет(с 22 до 05 пытался ловить), что то большое плюхалось на ставке, какая то псевдотерка, кто это мог быть, есть версии?
Скорей всего лобатый он такое дело любит!
 
ufik, толстый был у меня в фигурантах,думаю, что это он, карп то уже оттерся.
Цитата
на фото - ухо моё
Просто жесть:eek::eek::eek:
 
Цитата


Просто жесть:eek::eek::eek:

Ага, меня типало минут 40... а еще как вспомню... :be::dr:
А Саньку пофиг... говорит "Фоткай, это же прикольно!" :da:
 
Цитата
Ага, меня типало минут 40... а еще как вспомню... :be::dr:
А Саньку пофиг... говорит "Фоткай, это же прикольно!" :da:

Я когда то крючок Лящевый  томас 10У в шею
 загнал)  плоскогубцами вынимал :ao:
 
Цитата
крючок Лящевый  томас 10У в шею
Я в позапрошлом году загнал с китайского макушатника в большой палец, тянул около часа с паузами:be:,думал уже в больницу ехать,еще и водку не брал в тот раз с собой,пришлось потом пивом поливать.
 
Цитата
Я в позапрошлом году загнал с китайского макушатника в большой палец, тянул около часа с паузами:be:,думал уже в больницу ехать,еще и водку не брал в тот раз с собой,пришлось потом пивом поливать.

На будущее,если нет водки--пописяй.
 
Цитата
нет водки--пописяй.
Не поверите, так и делал, палец то один:bj:, кстати совет народный и действенный!
 
Цитата
На будущее,если нет водки--пописяй.
олег, запоминай на след раз:cz:
 
Цитата
запоминай на след раз
Извиняюсь, не могу удержаться, как представил себе эту картину:bj::bj::bj:
 
Цитата
олег, запоминай на след раз:cz:

и смотри не промахнись...:bj:
 
Мужики, оставьте свои телефоны тут в теме, на будущее .
В случай чего буду звонить, спрашивать совет)))))

 
Всё, больше немогу, РЫБАКИ-И-И! Ответте, где НН (я думаю это "Новая Набережная"), и что такое ИМХО? Извините, если не в нужном разделе задаю вопрос. Заранее благодарен за обстоятельный ответ.
 
Цитата
и что такое ИМХО?
ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)

Ну а НН- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=73942#73942
читай тут.И помни заветное правило "Гугл в помощь"
 
Serega, Вы сделали меня счастливым, ответив на мой вопрос! Теперь жизнь наладится! Я Вам ДОЛжен! Готов отдать в ДОЛг прямо на НН. Это точно, ИМХО.
 
Цитата
Serega, Вы сделали меня счастливым, ответив на мой вопрос! Теперь жизнь наладится! Я Вам ДОЛжен! Готов отдать в ДОЛг прямо на НН. Это точно, ИМХО.
Юмор это самая главная черта характера!ИМХО
Больше таких как Вы на сайте,и жить станет веселей:cd::bo::bi::spin::spin::spin:
 
Народ да сколь етот дождь будет продолжатся :bm: уже аж бесит :dc: , луче бы он осенью так лил.
 
Цитата
Вчера был на ДВХ в поисках судака на джиг,с утра судак вредный был не брал,ну а вечером было интересно,когда затихал клёв ,выручал рачёк от"https://www.youtube.com/watch?v=fAno-ntZTko&feature=youtu.be"OSP.
И где такое чудо мона купить ?
 
Я сегодня из-за дождя ночного не проснулся в 5-00...
смотрю 11 часов, телефон почему то возле меня, хотя я его специально оставил подальше от кровати чтоб проснуться))

Но чтоб не терять день накрутил немного поводков из стальки :ds:

Скруточка получилась, аж самому нравится) :bf:
только рыбе об этом ни слова :al:
 
Да мерзкая погода как осень.
 
Цитата
Да мерзкая погода как осень.



Хорошего лещика Дима зацепил.Поздравляю!
А еще интерестно на какую снасть и на что взял твой красавец который в правой руке?
 
Цитата



Хорошего лещика Дима зацепил.Поздравляю!
А еще интерестно на какую снасть и на что взял твой красавец который в правой руке?


Да Васылек Димын знатный.
Тот кто в правой руке взял на Выползка :ds:  поводок  сантиметров 80-100, не на гнойного червя а именно на пучек выползков. В тот день был еще малышок сомик, так он взял тоже именно на выползка. На гнойного что то сомок не хочет. Хотя казалось бы и запах получше как для сома... но нет.
 
Цитата
Да Васылек Димын знатный.
Тот кто в правой руке взял на Выползка :ds: поводок сантиметров 80-100, не на гнойного червя а именно на пучек выползков. В тот день был еще малышок сомик, так он взял тоже именно на выползка. На гнойного что то сомок не хочет. Хотя казалось бы и запах получше как для сома... но нет.

Я понял :dk: Да,интерестно как-то получается...А мы всю ночь стояли на сома с берега.Ловили на пучки красного навозного и пучки выползков.У меня все поклевки-только на навозного...Выползки все простояли до утра...
Хотел попробовать на лягушенка и пиявку,но что-то меня остановило.Может и зря...
 
Цитата
...А мы всю ночь стояли на сома с берега.Ловили на пучки красного навозного и пучки выползков.У меня все поклевки-только на навозного...Выползки все простояли до утра...
...


А какая глубина была в месте лова?  там где я ловил 12 метров.
 
Цитата
А какая глубина была в месте лова? там где я ловил 12 метров.

А я стоял всего 5-7 метров...:bk:
 
Цитата
Сегодня с 5.30-11.30.Оторвался по лещу:bf:Клевали в основном стандартные от кила до 1.5. но мелочи зато не было.Извините за фото с телефона сил не было на нормальные фото.

А где ловили не подскажите?
 
спасибо, ща думаю может в отпуск куда сездить
 
Цитата
А где ловили не подскажите?


Кто ж тебе точки сдаст))) :am:
 
sergsimf77  у нас  такое  тоже  бывает  на платниках  целую неделю  нормально ловишь ходишь.  А на выходные  подспускают или набирают воду на метр.  И народу куча приходят ловить так как по слухам за неделю все ловят хорошо.  И на выходных из-за бросков  воды  не ловят практически ничего...
Недобросовестные хозяева у Вас там озера.
 
Цитата
А где ловили не подскажите?
В пределах Киева.:ds:
 
Цитата
Сорокошичи, 09-10.07.2011 - http://kok.rybalka.com/blog/view/6955/
а можно какие то координаты по базе? Или информацию по стоимости проживания оренды лодок, рыбалке?
 
Цитата
а можно какие то координаты по базе? Или информацию по стоимости проживания оренды лодок, рыбалке?
https://www.rybalka.com/bases/view/27/
 
:dr:
Цитата
Въезд на дамбу – 25 грн.!
Это что то новое!!!!!:aq:Кто и с какой целью взимает деньги за проезд по высокой дамбе? Или это как по О.Бендеру. С целью капитального ремонта?:dr:
 
Цитата
 Въезд на дамбу – 25 грн.!

тоже не слышал о таком !!! Дамба со стороны Козинки ?
 
Цитата
Дамба со стороны Козинки ?
Я так понял,что имеется ввиду Дамба от Процева до Килова.
 
но ведь речь об Украинке! ...или..?
 
тоже не слышал о таком !!! Дамба со стороны Козинки ?
Должен внести ясность в связи с некорректностью своего сообщения. Дамба, имелась в виду та которая начинается от устья реки Червоной, возле историко-археологического музея Трипольской культуры. На карте сайта www.wikimapia.org она обозначена, как «Дамба в Триполье».
 
Цитата
Я так понял,что имеется ввиду Дамба от Процева до Килова
Должен внести ясность в связи с некорректностью своего сообщения. Дамба, имелась в виду та которая начинается от устья реки Червоной, возле историко-археологического музея Трипольской культуры. На карте сайта www.wikimapia.org она обозначена, как «Дамба в Триполье».
 
ясно что за дамба.. Но я никогда не слышал чтобы там брали деньги за въезд! Похоже вас лохонул местный Остап)
 
Цитата
Похоже вас лохонул местный Остап)
Да я и непротив, чтобы оказался в таком печальном одиночестве, пускай в этом другим будет лучше, а я своё рыбой буду брать!
 
Теперь ясно! Тоже прикол!

Цитата
Похоже вас лохонул местный Остап)
Точно! Продал вид на малахитовую лужу!

Цитата
Да я и непротив, чтобы оказался в таком печальном одиночестве, пускай в этом другим будет лучше, а я своё рыбой буду брать!
Тут дело принципа!  Подобного быть не может! Интересно ,а что по этому поводу думает ГРОМАДА РЫБАЛОК УКРАИНЫ???? И вообще,кто занимается подобными вопросами? Подобное надо присекать на корню. И в первую очередь это должна быть инициатива ГРУ!
 
Ну нехватило мужику на 0,5,сообразил как надыбать.:dc:
 
Клевые фотки! Зачет
 
Цитата
Ну нехватило мужику на 0,5,сообразил как надыбать.
Да, только для этого он шлагбаум вкопал (кстати, красивый, блин, наверно эстет!), будку спальную поставил и телохранителя нанял. Я сам принципиально против отдавать деньги за воздух, это задевает! Но, порядок на местности обращает на себя внимание! Могло всё оставаться в прежнем сраче и вонидле (sorry за богатый русский) и я гордился бы тем, что меня "не развели". Типа "усрусь, но не покорюсь!" Можно обсуждать экономическую обоснованность сложенной цены в 25 моих кровных ГРН, но то, что порядок навести сможет только собственник, - не сомневаюсь! Да, если бы там ещё установили WC, было бы кстати. ИМХО!
 
Цитата
И Серега сегодня отличился! Поймал первого в жизни вменяемого ляща
Без твоей помощи и терпения ,я бы и верховодку наверное не поймал на сегодняшний день.
Рыбалка действительно удалась,и оставила еще больше вопросов чем было раньше.
Век живи-век учись!
 
Цитата
Да, только для этого он шлагбаум вкопал (кстати, красивый, блин, наверно эстет!), будку спальную поставил и телохранителя нанял. Я сам принципиально против отдавать деньги за воздух, это задевает! Но, порядок на местности обращает на себя внимание! Могло всё оставаться в прежнем сраче и вонидле (sorry за богатый русский) и я гордился бы тем, что меня "не развели". Типа "усрусь, но не покорюсь!" Можно обсуждать экономическую обоснованность сложенной цены в 25 моих кровных ГРН, но то, что порядок навести сможет только собственник, - не сомневаюсь! Да, если бы там ещё установили WC, было бы кстати. ИМХО!


Ну Вы и напугали меня ) Шлагбаюм стоит посередине дамбы и слава богу остались еще места для ловли (хотя пободаться с ними можно было бы). Выскажу мысль, что если его на зиму не снимут владельцы, его снимут "металлисты" ). Да и по Крыму помню, что такие пируеты, до первой тройки заявлений и статьи в местной газетке. Потом они пропадают.
 
Цитата
Без твоей помощи и терпения ,я бы и верховодку наверное не поймал на сегодняшний день.
Рыбалка действительно удалась,и оставила еще больше вопросов чем было раньше.
Век живи-век учись!

А  мой отец всегда добавляет: и дураком сдохни. Умри, конечно приятней звучит, но не в рифму...

Отловились зачетно молодцы!!!:bf::drill2::connie:
 
:bf:
Цитата
ОЧЕНЬ устал,поэтому кратко.Карп.13 кг.На фидер Салмо Тайфун.

ЗЫ.На днях попробую склепать видео,так что продолжение следует.
Карп бомба.На панском? На Что? На меляке?
 
Цитата
Приобрел вчера беркли черривуд 244, 8-25, красного цвета))). Покупал ребенку, но после покупки решил первый проверить обновку. Итак, днепр, вечер. В далеке пробивал жерех и судя по всплескам крупный. Прицепил "хижака" и давай пулять. По забросу пуляет далече. Прицепил блесну потяжелее в районе 17 грамм, еще лучше летит. Красотище!!! Но жерех категорически отказывается ловиться на новый красивый спиннинг. Цепляю вертушку "блю фокс" грамм эдак 7-8, - летит!! хорошо летит, но жерех и окунь опять игнорируют. Потемнело. Решил проверить как джигует спининг. Прицепил джиг головку 25 грамм. Летит хорошо, дно в руку так себе отбивает, по кончику можно определять работу...и тут удар, подсечка, слабина. Поставил другую шпулю с толстым шнуром, джиг головку 30 гр. и проджиговав до темноты, ушел домой. Итого: все что писалось хорошего о данном спиннинге - подтвердилось, кроме лапшистого строя, строй я бы определил ближе к быстрому.
Я так понял имелся в виду старый червуд правельно?
 
Цитата
Я так понял имелся в виду старый червуд правельно?

вот такой. Я не особо разбираюсь-это старый или новый.... Состояние хорошее, отзывы тоже.
 
Цитата
Ну Вы и напугали меня )
  Да не пугал я никого и сам не испугался.
 
Цитата
в который раз убеждаюсь что ультралайт/лайт  и Изумрудка вещи не совпадающие...
( ну разве если только конкретно на окуня под о.Великим микроджиговать )
Рома,мне кажется,что ты ошибаешься...на тех же оболонских дачах на УЛ прекрасно ловится окунь и прочая хищная и не очень хищная рыбка:wink: ...
 
Цитата
Рома,мне кажется,что ты ошибаешься...на тех же оболонских дачах на УЛ прекрасно ловится окунь и прочая хищная и не очень хищная рыбка:wink: ...

возможно..я и сам ловил, но в то время можно было поймать рыбу и нормальными снастями...а вот вчер конкретно- когда джиг практически не давал результата ( тычки мелкого не в счет)- я понадеялся на то то что как говорит один мой знакомый ( ультралайт хуже динамита) - хотел чтобы ребенок поймал хоть какогото микроокунька на спиннинг- в итоге ни ребенок, ни папа  и поклевки не увидели...- место-пляжик - возле выхода заливчика - кишки .... так  что:ap:


на квок народ постоянно катается... но все кажись без результатов- во всяком случае ни рыбацкая почта , ни одного отчета о результативном квочении хоть гдето в киеве пока нет...

жду августа- поеду к острову на секретные баночки по рассвету , там на дюймовый виброхвост и головку в 3-5 грамм  будет...
 
Цитата
( ультралайт хуже динамита)
Роман, - Злой Ваш знакомый)) ультралайт не панацея)

А в одном заливчике квочение наверно не прекращается никогда) с 5 и до пока рука не устанет)

Сегодня проверю с братом клев окуня
 
Цитата
. Попробовал калифорнийского червя. Он жесткий. Зато хорошо себя чувствует на жаре, да и в воде. Работает! !:dn:

а можно пару слов о калифорнийском черве!?.. красный?.. чем отличается от обычного ? где можно купить?
спасибо....
 
.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                              Рома (РМ) а мы случайно не напротив тебя сегодня квочили (красная надувная лодка ENERGY) ?
 
Цитата
.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              
                                                                                                                                                                              Рома (РМ) а мы случайно не напротив тебя сегодня квочили (красная надувная лодка ENERGY) ?
была красная лодка .. с нее квочили..
 
Цитата
.
Рома (РМ) а мы случайно не напротив тебя сегодня квочили (красная надувная лодка ENERGY) ?

И что наквочили?))
 
Я в понедельник и вторник выходной...Попробую судачка...А в отвес как бумаете-вариант???:du:
 
На Зеленой Гатке сегодня случаем никто проездом не был или мож  проплывал рядом, клевало там или нет, ехать туда завтра или не ехать, вот в чём вопрос :rybak_2:
 
Цитата
клевало там или нет

Лучше едь, а клюет всегда, только почему-то вчера и завтра ))))))))
 
Цитата
была красная лодка .. с нее квочили..
Ну тогда (фа-фа) или привет рыбакам !!!
 
Цитата
И что наквочили?))
Ожоги от солнца и одну нереализованную поклёвку.
 
Цитата
Суббота с 6.00 до 15.00. Карп 22 шт, общим весом чуть больше 50 кг. Два венгерских 4,7 и 6.0 кг. Один гламурный кои. Оторвались...
Мои поздравления. Что за водоемчик такой?
 
Цитата
Ну вот и мне есть о чем написать. В субботу в воскресенье выходил на рыбалку, подходя к месту ловли, увидел знакомую лодку. Мой знакомый Макс, только закончил борьбу с монстром на (фото 1) я, с его трофеем. Кантера не было, точный вес не знаю. Те, кто знает мои габариты, могут представить истинные размеры этого монстра. Это подстегнуло быстрее приготовить орудие к бою. После холостых проводок в течении 1,5 часов, последовало пару ударов один результативный (фото 2) судак около 1 кг. Темнело, пришлось сворачиваться. Зная специфику этого места, (если была рыба вечером, то будет и утром), не стал утром терять резину. После тяжелого вечера, нашел в себе силы выйти утром на воду. Там уже стоял мой знакомый Макс и уже приготовил для фотосессии сл. добытый трофей (фото 3) Немного дефективный карп, напоминал смесь карповых с дельфином. После 30 мин. рыбалки последовала поклевка, судя по подъему с 14 метровой глубины, понимал, что на том конце шнура трофейный экземпляр. Спустя 3-4 мин. судак был на борту. В отношении веса, также сказать не могу, приблизительно 4 +++ (фото 4).
Вот это серьезно!!! А карп видно не первый раз силикон жрал, вон как морду то пообрывали:bj:.
 
Цитата
Ну вот и мне есть о чем написать. В субботу в воскресенье выходил на рыбалку, подходя к месту ловли, увидел знакомую лодку. Мой знакомый Макс, только закончил борьбу с монстром на (фото 1) я, с его трофеем. Кантера не было, точный вес не знаю. Те, кто знает мои габариты, могут представить истинные размеры этого монстра. Это подстегнуло быстрее приготовить орудие к бою. После холостых проводок в течении 1,5 часов, последовало пару ударов один результативный (фото 2) судак около 1 кг. Темнело, пришлось сворачиваться. Зная специфику этого места, (если была рыба вечером, то будет и утром), не стал утром терять резину. После тяжелого вечера, нашел в себе силы выйти утром на воду. Там уже стоял мой знакомый Макс и уже приготовил для фотосессии сл. добытый трофей (фото 3) Немного дефективный карп, напоминал смесь карповых с дельфином. После 30 мин. рыбалки последовала поклевка, судя по подъему с 14 метровой глубины, понимал, что на том конце шнура трофейный экземпляр. Спустя 3-4 мин. судак был на борту. В отношении веса, также сказать не могу, приблизительно 4 +++ (фото 4).

Зачетищщщщщееееее
 
Цитата
Вот это серьезно!!! А карп видно не первый раз силикон жрал, вон как морду то пообрывали:bj:.
То просто мозг огромный деформировал череп:bj:
 
Цитата
а можно пару слов о калифорнийском черве!?.. красный?.. чем отличается от обычного ? где можно купить?
Красный.Точно такой же как и обычный только жестче.(лучше это или хуже -не знаю) В воде живет дольше. К жаре устойчив. Стоит 12 грн(обычный 8) маг.г.Днепра).
 
Цитата
Мои поздравления. Что за водоемчик такой?
Спасибо. Херсонская область, в этом году открыли.
 
Цитата
Сегодня был с товарищем на ДВХ, клювало шо на черных камнях,после такого взял другой(первый в этом году зачетный 8 кг,моего друга,фото 1),полавливали судачка очень успешно,но мне сома не удавалось уговорить,потом товарищ взял второго зачетного 8.5кг фото 2,ну а я полавливал судачков,выбирая шо по интересней(фото3).Но в обед и мне попался соменок,правда тоже поплыл как первый друга(не снимали пошел дождь),вообщем остались довольны.P.S.Во время грибного дождя:zontik:(грозы не было) произошло шо то непонятное, спиннинги начали биться током:dm:,стало как то сыкатно ,ушли на базу....
Да ребята, вы в зачете!!!!!!!!
 
Всем - доброе время суток...:dn:Вообщем на воде вчера был в четыре утра..Кидал всё и везде...Вертухи,резину и железо...Было пару тычков утром  на микро-джиг(я думаю голавлик)и всё...:ak::rybak:
 
Цитата
Вчера и позавчера гупали квоком в районе 5-го шлюза. Выходов много брать отказываеться напроч. На гак цепляли ракушку с пиявкой. Хотя сомка добыли.
Взял на пятиметровой глубине на воблер где-то в районе 5-ки.Так-же в прилове штук пять щук одна 2-ка остальные по килу и один судачек на 700гр.Вся рыба поймана на троля на глубине от 4 до 7 метров. К сожалению без фото.
А квокали в какое время суток?
 
Чёт погода в етом году нас не радует, как выходной так и дождь :zontik: а под грозой ловить :dm: как то сцикотно)
 
Цитата
А квокали в какое время суток?

С часов 7 вечера до 11 и с утра с 5  и до10 где-то. Осталная рыба была поймана в течении полутора часов.К двенадцати уже собирались, в лодке было невозможно высидеть:be:
 


Поздравляю с Красавцем !!! А я ночью с берега так такого и недождался... :ak:
 
Цитата
Сегодня все тоже место,но почти в гордом одиночестве и результат получше.меньше мелочи больше достойных экземпляров и за меньший промежуток времени.Два леща так вообще багрового цвета красавци.

Достойный улов!
Бортовики рулят!
 
Цитата
т.к. с сомами и квоком в этом сезоне не сложилось - снова судак .


Роман, Изоллента на тапках у Вас офтоповая!
Подходит не вся, а только Синяя!!!!!!!
:ap:
Работайте над ошибками, а то и дальше будете таскать рыб "пипппписочного размера":bj:
 
Цитата


Роман, Изоллента на тапках у Вас офтоповая!
Подходит не вся, а только Синяя!!!!!!!
:ap:
Работайте над ошибками, а то и дальше будете таскать рыб "пипппписочного размера":bj:

у меня через 2 недели ДР , можете подарить моток синей  , желательно с логотипом www.rybalka.com
 
Цитата
Вчера чуть правее Евпатории пытался с сыном рыбов ловить:diver:поймал, всё отдали отдыхающим в палатках.

#79 Отличный ёрш!
 
Цитата
утричком был на изумрудке, загреб далеко, разведка прошла успешно, выловлена одна щучка торохи больше кило+3 выхода на волкер (http://voblery.com.ua/catalog/yamato.html волкер отличный) после первого выхода от неожиданности аж коленки затрусились (ударила метрах в5-7 от борта) места по щуке отличные ток грёбать далековато:du:будет время-будем плавать:bf:
Подскажите пожалуйста, а где можно такой волкер купить?
Много о них слышал, но в продаже как то не встречал :(
Может не там хожу? :(
Спасибо.
 
Цитата
Всем привет.
После воскресной ночной смены в планах у меня поспать даже не было . С вечера в машину упаковал лодку и все остальное...
Продолжение следует...
Такие банки - своеобразный джек - пот судачатника, каждый мечтает найти такую банку.:du: В следующий раз попрбуй стать сбоку и и кидать через банку, еще лучше обловить со всех сторон. Обычно такого места хватает на пол дня и чувал... пока  не высмотрят и не распугают навсегда. :bk:
 
Цитата
Такие банки - своеобразный джек - пот судачатника, каждый мечтает найти такую банку.:du: В следующий раз попрбуй стать сбоку и и кидать через банку, еще лучше обловить со всех сторон. Обычно такого места хватает на пол дня и чувал... пока не высмотрят и не распугают навсегда. :bk:

Спасибо попробую в следующий раз с разных точек, но течение очень сильное там, аж шнур якоря звенит Хотя я его нашел в часов 11 когда течение шло полным ходом, может когда шлюзы будут закрыты будет там получше обловить и полегче весами.  Пока Место знаю только Я, оно ничем не приметное и посредине Днепра, обычно там на всех парах пролетают). Буду его держать в секрете.
 
Видно, что то упустил, вернулся на 10 страниц назад, ничего не нашел. Что за "скромный"  результат? Где фото подвига ?
 
Цитата
Видно, что то упустил, вернулся на 10 страниц назад, ничего не нашел. Что за "скромный" результат? Где фото подвига ?


Да подвига особого нету)  глянь в отчетах. Сегодня только разведка была нового места.
 
Цитата
Да подвига особого нету)  глянь в отчетах. Сегодня только разведка была нового места.
Разведка боем удалась! Судя по отчету!
 
Нет запрет наложили на правку. Не успел.
Ну вот нашел в отчетах. Перечитал, спасибо!
Теперь вопросы, а как же такая детализация, процесса требует ответов. Нет по поводу каски дабы не быть покалеченным 40 гр. грузом, который вырвался с пасти злого агапа я не спрашиваю. Пока бог миловал, кепочка и очки в наличии. НО вот как выставится ? правильно ли с мели в яму, мое лучше с ямы на мель. Да и с учетом течения. думаю рыба прячется за "горами", которые противостоят течению. И головой (тут уже критиковал Нафигатор" - больше не буду. Сам паркуюсь на яме. А потом стаскиваю. В основном клеваекти под лодкой в 10....15 м.
 
Цитата
Сам паркуюсь на яме. А потом стаскиваю
Ну тут "бабка на двое сказала"
 
Золотые слова,  пока не покрутишся, не по обрасываеш, все грядки, ничего вразумительного не получиш. Бывает и  на платформе он клыкастый  клюет. Платформа- это ровная, в моем случае около 40х50 м. возвышенност на 7 м. а рядом 12...15 м. яма.
 
Кстате крупные Агаперы сегодня клевали  именно  на  7 метрах глубины на отмели получаеться,  а шнурье разное  на 13 метрах.
Хотя по всем книжкам  крупный должен стоять под бровкой как бы.  Но в жизни как показывает практика все наоборот.
 
Цитата
Суббота КВХ.


За такое не только банить надо а и морду бить. Это ваша норма вылова? Этому вы учите подрастающие поколение? Позор.
З.ы. на такое сдерживаться просто не мог.
 
Цитата
За такое не только банить надо а и морду бить. Это ваша норма вылова? Этому вы учите подрастающие поколение? Позор.
З.ы. на такое сдерживаться просто не мог.
Люблю жареные щечки судака:bj:
А вобще, там написано что я ловил один?:aq:
Тема для обсуждения в другом месте!
 
Цитата
1. Зважаючи на впорядкування використання плавзасобів на всіх ріках та  водоймищах області, забезпечення безпечного руху плавзасобів, підтримки  суспільного порядку, запобігання нещасних випадків з людьми на воді та  додержання екологічної безпеки навколишнього середовища, відкрити  навігацію у 2015 році з 17 квітня.
От куда эта выписка,дайте ссылку на источник.
 
Цитата
За такое не только банить надо а и морду бить. Это ваша норма вылова? Этому вы учите подрастающие поколение? Позор.
З.ы. на такое сдерживаться просто не мог.

Вы Дюма на сайте недавно, и не зная людей, повременили бы с такими высказываниями. В лодке с 60 сильным мотором может быть и 3 рыбака так что улов вполне нормальный.
 
Насчитал 37 клыкастых, вес в среднем 1. 5 кг. То. есть 55, 5 кг. Ну что сказать, молодцы! На троих по 18, 5 кил. Есле морозилка на 90 л. и состоит из трех ячеек, то.... Я об этом думаю, а Вы о перелове?
А перелавливать нельзя, сам четверых поднял, и на берег. Вот только опять руки чешутся, и здесь делема, или наловится до все-ки, или сразу думать о следующем выезде. Кто подскажет, куда сдавать рыбу ?
 
Цитата
Кто подскажет, куда сдавать рыбу ?

В детские дома и приюты для бездомных животных.
 
Цитата
Насчитал 37 клыкастых, вес в среднем 1. 5 кг. То. есть 55, 5 кг. Ну что сказать, молодцы! На троих по 18, 5 кил. Есле морозилка на 90 л. и состоит из трех ячеек, то.... Я об этом думаю, а Вы о перелове?
А перелавливать нельзя, сам четверых поднял, и на берег. Вот только опять руки чешутся, и здесь делема, или наловится до все-ки, или сразу думать о следующем выезде. Кто подскажет, куда сдавать рыбу ?
Где насчитал? :ai:
 
Цитата
Где насчитал? :ai:
То приснилось просто:dc: Бывает такое.
 
Цитата
Насчитал 37 клыкастых
а где Вы увидели 37 рыб?:ce:
То, что вижу я - на троих это нормальный улов (по 4 хвоста на брата)!
Чего кричать?!... :dr:
 
 
Цитата
...
А на смайле :dn: сколько пальцев торчит - шесть?:be: Вредно столько у монитора сидеть - перерывы надо делать, врачи рекомендуют.:bt:
 
Ну так где 37 судаков ? 12 вижу, 37 ну никак не вижу ?
 
вижу 13 :be:
 
У меня 12,5 вышло :dm:
 
Цитата
12 вижу, 37 ну никак не вижу ?
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI
 
Остальные под скамейкой:am:
Сантос, признавайся, что тоже удил в этой лодке, но улов на троих и за три дня:ap:
 
Shulza в СТУДИЮ, он знает правильный ответ:ds:
 
Цитата
У меня 12,5 вышло
точно - 12,5+суслик, а он там есть! :al:
 
когда считал, пять раз сбивался, получалось неимоверное число(37):be:.
видать фотка Шульца заколдована  :ds::bj:
 
Цитата
точно - 12,5+суслик, а он там есть! :al:

Под половинкой я имел виду фалангу пальца моего товарища, который имел неосторожность его всунуть между двумя Прогрессами при шторме около 2,5 - 3 баллов.
Шульц, правильный рыбак, но самое главное не тупой, бо еще в пелёнках спиннинг юзал, с фоткой себя бы не подставил...
Знаю, т.к. был там рыбачили 5ром.:dk:
 
Как то на вопрос, как правильно выставлятся, задумался а как, действительно ? И дал ответ, нужно искать места с помошью бинокля, где у кого на КВХ. Вот стоит лодка в одном и том же месте, рыбаки своим поведением (характерные прогибы и прочие фигуры выделывают) то там и пошел клыкастый. Потом аккуратьненько из кустов, что-бы никто не узрел, да по лицу не поздравил, в машинку которая тоже в кустах, да по газу, и ... А потом всем, я нашел ! я рыбак!  Так оно и случилось типа за гребочками, а сам с биноклем. Считал, считал и насчитал, а рыбак,  что д... правду скажет ?   Пардон, но мне половить охота ? Да и места знаю, с них и начинал. Только Шаман неверную дорогу указал, а тоя б и ... научился ловить, а пока только сопли   .... ю.



шутка, не казьните пож.
 
Цитата
Под половинкой я имел виду фалангу пальца моего товарища, который имел неосторожность его всунуть между двумя Прогрессами при шторме около 2,5 - 3 баллов.
Шульц, правильный рыбак, но самое главное не тупой, бо еще в пелёнках спиннинг юзал, с фоткой себя бы не подставил...
Знаю, т.к. был там рыбачили 5ром.:dk:
Так вы с Шульцем в сговоре? Куда дели 25 судаков?? Почему мне только 5ть досталось?!:am:
 
Цитата
Так вы с Шульцем в сговоре? Куда дели 25 судаков??
Судак пошел на Вышгород:al:
 
Цитата
Так вы с Шульцем в сговоре? Куда дели 25 судаков?? Почему мне только 5ть досталось?!:am:

Выстоявшим при такой балтанке, при всём при этом найдя рыбу и сумев выпросить её из пучины, я б еще по пять рыб каждому дал, но увы, Река мудрая знает кому сколько надать.
Это была именно трудовая рыбалка.
 
Цитата
Выстоявшим при такой балтанке, при всём при этом найдя рыбу и сумев выпросить её из пучины, я б еще по пять рыб каждому дал, но увы, Река мудрая знает кому сколько надать.
Это была именно трудовая рыбалка.
Ты мне зубы не заговаривай. Отдавайте 8 судаков и палец. Судаки, хрен с ними, а без пальца... мне еще жениться, как я буду жениться без пальца.:dp:
 
Цитата
, как я буду жениться без пальца.:dp:

Язык же не прищемили, можешь женится.:ap:
 
Верно ! когда ветер больше 6 м/сек, там так штормит, что не-шим утром, сильно не позавидуеш. Так хоть через борт, когда все тело в лодке. А ж-у через борт, когда по большему,  то кувырк и желетка не спасет.
После таких путешествий понимаеш, что судна одного мало, нужно еще одно для природных потребностей. Курить тоже не комфортно, то в нос, то в глаз затягиваешся.
Не решившись выйти, стремно, да и опыт предыдущих покатушек, указал на "СТОП". Вот сидя на берегу, и считая по поклевкам, насчитал 37, если все в лодке, то это значит, что рыбак иии  не "просекал    и " в пустую. И это говорит о его (их) МАСТЕРСТВЕ.  

Хвала и почтение,  выстоявшим при такой балтанке, при всём при этом найдя рыбу и сумев выпросить её из пучины ! (цитата класика).
 
:am:
Цитата
Ты мне зубы не заговаривай. Отдавайте 8 судаков и палец. Судаки, хрен с ними, а без пальца... мне еще жениться, как я буду жениться без пальца.:dp:
37 / 5 = 7,4
Акстись Хапуга, тебя взули всего на 2,4 и....
палец :bj:
Сам ведь коло Церквы дерибанил :bj:
Сам виноват, нефиг было моего матёрого на 1817 гр обзывать килотриста.
Так и рождаются легенды про 2150 :am:
 
Цитата
:am:
37 / 5 = 7,4
Акстись Хапуга, тебя взули всего на 2,4 и....
палец :bj:
Сам ведь коло Церквы дерибанил :bj:
Сам виноват, нефиг было моего матёрого на 1817 гр обзывать килотриста.
Так и рождаются легенды про 2150 :am:
В твоем 1817 г было всего 20 см - сам мерял американской линейкой на американском чувале.:dt: Выкидуй весы - мой глаз не обманешь. :cw:
 
Цитата
В твоем 1817 г было всего 20 см - сам мерял американской линейкой на американском чувале.:dt: Выкидуй весы - мой глаз не обманешь. :cw:

Осторожней,а то на следующей рыбалке могут зрения лишить.:cg:
 
Цитата
В твоем 1817 г было всего 20 см - сам мерял американской линейкой на американском чувале.:dt: Выкидуй весы - мой глаз не обманешь. :cw:
Так то агап Чернобыльский. 20см и 1817 грм. А чувал правельный.
 
Цитата
Так то агап Чернобыльский. 20см и 1817 грм. А чувал правельный.
Может в 1817 г такие агапы и были, коренастые и тяжелые, а в наше время...:dp:

Ладно, не буду больше травмировать ничью психику. Не 20 см, а 20 in (линейка то американская). :bk:
 
Цитата
Может в 1817 г такие агапы и были, коренастые и тяжелые, а в наше время...:dp:

Ладно, не буду больше травмировать ничью психику. Не 20 см, а 20 in (линейка то американская). :bk:
Так это почти 51см, нормальненько!
 
Цитата
За такое не только банить надо а и морду бить. Это ваша норма вылова? Этому вы учите подрастающие поколение? Позор.
З.ы. на такое сдерживаться просто не мог.
...и только на болоте крики раздавались
это Ивана жаба давила ....
Русская народная сказка.
 
Сообщение от maestro                                    
                во вторник с товарищем ловили на  старых грядках! Утром у меня проклюнула одна на 1,5 кг и одна на 2 кг,  но подвел кукан! И та что по меньше ушла с железкой во рту гулять...
Но все же немного отловились ! Клевак очень много....


Так это куканы такие, я на открытие тоже пару пирсингованых выпустил!
 
Цитата
сам четверых поднял, и на берег.
А если эти  четыре судака  за 8 минут(4 заброса) и только приехал?:bk:
Действия...?
 
Продолжаю рыбачить, а вдруг трофей. Трофей на фото, а остальные .....
Интерестно какой ветер должен быть, что-бы на надувахе уже было стремно. На вихи передают 6 м/сек. У меня 52 баллон, если ставить нос не по ветру, иногда забрызгивает даже при ветре, как  на прошлых пятничных покатушках.
 
Цитата
Интерестно какой ветер должен быть, что-бы на надувахе уже было стремно. На вихи передают 6 м/сек. У меня 52 баллон, если ставить нос не по ветру, иногда забрызгивает даже при ветре, как  на прошлых пятничных покатушках.
.вчера было 5м/с - ну его нах:eek: :eek: :eek: ...я больше на КВХ на  надувахе не выйду в такой ветер...до 2-х м/с будет нормально...
 
Прошлый раз было 4 м/сек, проверил как держит моя лодка с 50 баллоном боковую волну. Всего несколько брызг от волн (двойников). Если поставить носом к волне то и 5 м/сек, можно рыбачить. Правда может поддташнивать. Для таких поездок жилеты страховочные обязательно, да и сосуд -утку, а то  по нужде неудобно, да и в прошлый раз еле схватил. Жилеты  думал купить в пятницу, но нормальных не нашел. Поэтому и не решился ехать. (кто подскажет у кого вменяемые цены).  Да и с малым своим тяжело договорится, то он едет то не едет, то в "загуле". Кому рыбалка в голове, а кому  барышни с большими ... ками. На день празника (забыл 20 лет чему) траура наверное, вроде погодка нормальная.
 
Цитата
.вчера было 5м/с - ну его нах:eek: :eek: :eek: ...я больше на КВХ на  надувахе не выйду в такой ветер...до 2-х м/с будет нормально...
сегодня 6-8м\с а я на язике на веслах:an: ну одному +- нормально, в лодку незалетало, только когда веслом по волне цеплял слегка окатывало брызгами. а если на якоре стоять то лутше сидеть:bf: бо качает капец, а так язик как буек по волне скачет, был бы не сам скорее всего захлестывало бы:dr:
 
Цитата
.вчера было 5м/с - ну его нах:eek: :eek: :eek: ...я больше на КВХ на  надувахе не выйду в такой ветер...до 2-х м/с будет нормально...

Ага...............!!!!!! :ap::ap::ap:
 
Цитата
У меня 52 баллон
Цитата
моя лодка с 50 баллоном
Хи-хи. Падло..., падло..., падловил))))))))))))))))))))):ds:
 
Ну что ж, есле так критично 50 или 52, то пАдловили. Баллон заказной на заказ 52 а в реале 50, может не додул ?
А главное, что нет здесь ответа.
 
Цитата
Но щука ищет малька на границе льда, Т. е щука стоит на открытой воде, малек под льдом прячется. Комфортно так всем, наверное.
Это факт! Почему? Тут майор объяснил:ap:
 
Цитата
, где лед  и теплее. А почему теплее? Может холодный градус ушел на образование льда?,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Всем привет. Приехал в Киев. Вот некоторые фотки с рыбалки на Хмельниччине. Погода порой подводила, но без улова не уходил.
[img]C:\Documents and Settings\DreamWolf\Рабочий стол\Новая папка[/img]
 
Цитата
Сегодня решили проверить если еще лещ на месте,а не тут то было ушол на дольний кордон:am:видать уже начал скатываться так как не единой поклевки не считая густеры.Но мы к этому били готовы и переключились на чехонь:ao: и штук по 50 надергали на тараньку для разнообразия:bf:
Так и есть! Начинает скатываться. На одном и том же месте еще неделю назад ляща ловили с 6-8 метров. А сегодня мне докладывают партнеры, уже на 3-х!!!! метрах стоит.  Месецок по полуотмелям хрящавотым гулять будет,на ракушняке.
 
Пошла потихоньку рыбка на жировку. Выловленный карпик, уже имеет небольшой запасик жирка. Буду ловить мирную, а то в погоней за судаком, презабыл, как оно....
 
Цитата
Буду ловить мирную, а то в погоней за судаком, презабыл, как оно....
В погоне за мирной, забудешь слово судак:ds:
 
Цитата
В погоне за мирной, забудешь слово судак:ds:

А шо судак...?  судак он круглый год ловится и вкусный, то ли дело плотвичка с икоркой  жирная осенняя... чехонька.....

хотя конечно из судака таранка- это пипец всему...

я например даже стал забывать как фидер выглядит...  смотрю- в углу на балконе охапка прутов- а чего с ними делать?.Эх...

это все магия 54 бакена.. завораживает
 
Цитата
А шо судак...?  судак он круглый год ловится и вкусный, то ли дело плотвичка с икоркой  жирная осенняя... чехонька.....

хотя конечно из судака таранка- это пипец всему...

я например даже стал забывать как фидер выглядит...  смотрю- в углу на балконе охапка прутов- а чего с ними делать?.Эх...

это все магия 54 бакена.. завораживает
Поедь на рыбстан, купи мешок красноперой густеры, чахлой, подуста, чего ты там еще любишь и не парь себе мозги с кашей, червями, кормушками.
А пруты продай, или подари кому-небудь, пускай тоже занимается головняком.
Рыбу нужно ловить качественную.
 
Цитата
Поедь на рыбстан, купи мешок красноперой густеры, чахлой, подуста, чего ты там еще любишь и не парь себе мозги с кашей, червями, кормушками.
А пруты продай, или подари кому-небудь, пускай тоже занимается головняком.
Рыбу нужно ловить качественную.

ты не романтик нифига..

а какже запах мастырки свареной лично и червячка когда его прокалываешь? а аромат каши и прикормки,?  а первая поклевка кончика фидера на фоне  восхода солнца .
 
Цитата
ты не романтик нифига..

а какже запах мастырки свареной лично и червячка когда его прокалываешь? а аромат каши и прикормки,?  а первая поклевка кончика фидера на фоне  восхода солнца .
Я раньше тоже белую ловил, сейчас полностью отказался. Лучше больше проникнуться ловлей той рыбы, которая тебя интересует.  У меня это судак, сом, окунь, жерех,щука. Другое я не ловлю из политических и других причин.
 
Shulz,а что мне делать? У меня спина болит агапа ловить. В твои года я со стены не слазил. От подьмеа до спада. Пять дней в неделю...На той самой опоре сидел часами,пока неприятель свирепствовал.По броне зимой в кроссовках бегал. Виктор Григорьевич дюже шустрый был.А теперь все.... Так,что я бы и хотел бы лишний раз агапа пошмолять,но тянет в кресле развалится. Всему свое время. Кстати,ловить васю не так и просто.Но ты как и я в молодости вынужден упор на агапа делать. Сам знаешь почему. Но в общем правильно! Пока есть силы-рыбалка должна быть активной.
Цитата
Рыбу нужно ловить качественную
А я например ляща ребра люблю куда больше щек судаков.
 
Цитата
Shulz,а что мне делать? У меня спина болит агапа ловить. В твои года я со стены не слазил. От подьмеа до спада. Пять дней в неделю...На той самой опоре сидел часами,пока неприятель свирепствовал.По броне зимой в кроссовках бегал. Виктор Григорьевич дюже шустрый был.А теперь все.... Так,что я бы и хотел бы лишний раз агапа пошмолять,но тянет в кресле развалится. Всему свое время. Кстати,ловить васю не так и просто.Но ты как и я в молодости вынужден упор на агапа делать. Сам знаешь почему. Но в общем правильно! Пока есть силы-рыбалка должна быть активной.
А я например ляща ребра люблю куда больше щек судаков.
Виктор Григорьевич говаривал: Я вас все равно догоню, даже летом в валенках, патамуша вы много курите и много пьете.:ag:
Еще он говорил: Вот уйду я и рыба закончится... И таки оказался прав.:bh:
 
Цитата
говаривал: Я вас все равно догоню,
Ан нет. Сэмэн был коварен. И мастак на нестандартные ходы.



Цитата
Еще он говорил: Вот уйду я
"Ушли" его...слишком прямолинеен был.Однако мужик был. До конца боролся!
 
Цитата
Ан нет. Сэмэн был коварен. И мастак на нестандартные ходы.



"Ушли" его...слишком прямолинеен был.Однако мужик был. До конца боролся!
Дядя Витя испортил мне красивый "Крым" в трех местах из табельного ТТ, но зла на него никогда не было, патамуша Витя "мужик был, до конца боролся". Он то мне кстати и внушил, правда через "поджопники" - что такое хорошо, а что такое плохо.:dl: "Крым" не жалко - верните Витю!:cm:
У Вити все бегали, и слесаря, и министры с депутатами... интересно, сколько бы минут Виктор Григорьевич сейчас продержался на этой работе?:da:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!