Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
сколько бы минут Виктор Григорьевич сейчас продержался на этой работе?
Ну сейчас самый ЧЕСТНЫЙ:ap: только долго держится.
 
мужики объясните „не местному” 54 бакен это тот что ниже нептуна.и там еще какие-то 2прикола в воде стоят.ато столько шума вокруг этого бакена.аж интересно.с ув.
 
Цитата
мужики объясните „не местному” 54 бакен это тот что ниже нептуна.и там еще какие-то 2прикола в воде стоят.ато столько шума вокруг этого бакена.аж интересно.с ув.
Танивапрос. Вот тут всё о легендарном 54м:dp:
 
Но все же на 58 бакене круче.:al::ap:
 
к отчету   vetal  вопрос

На такую таранку  хватило  этого камня?  без запашка получилось?

Я на лещей до 1 кг ставлю канистру 25 литров наполненную водой как пресс для рыбы+гиря на 16 кг.  Все равно из 50 рыб   1 или 2  получаеться с мягкой спинкой :be: выкидую
 
спасибо.улыбнуло.а я наивный с товарищем тулили туда на надувасике против ветра,а ветер был не слабый.
 
Цитата
к отчету   vetal  вопрос
А вот завтра будем вывешивать, заодно и посмотрим!?!
Но запашка,вроде, нет.
 
ovm,Тут все зависит от температуры воздуха. На такой жаре,без холодильника в таком узком ведре- конечно сложности будут. С другой стороны а шо делать? Рассказываю. По приезду домой вся рыба перемывается и солится по новой. При этом лучше разбить ведро на несколько частей- и в холодильник еще минимум на пару суток.Потом вытащить,промыть где то часок- и в МОРОЗИЛЬНИК. И пусть лежит там до октября-ноября.И только потом ее разморозить в воде и вывесить.Это способ профессиональных засольщиков рыбы.Они весной ловят и скупают плотву,кстати именно ту Библу с тех краев,что у мужиков в отчете.(Кстати Мужики классно отрыбачили! Плотва-библа с тех краев-люкс!) Но сушить всю сразу не могут(не продашь все)поэтому случайно кто то придумал вот такой трюк с морозилкой. Как ни странно,после нее даже вкуснее получается. И душок даже если образовался уходит. И еще. Есть люди,которые реально любят таранку именно с душком.
 
Цитата
ovm,Тут все зависит от температуры воздуха. На такой жаре,без холодильника в таком узком ведре- конечно сложности будут. С другой стороны а шо делать? Рассказываю. По приезду домой вся рыба перемывается и солится по новой. При этом лучше разбить ведро на несколько частей- и в холодильник еще минимум на пару суток.Потом вытащить,промыть где то часок- и в МОРОЗИЛЬНИК. И пусть лежит там до октября-ноября.И только потом ее разморозить в воде и вывесить.Это способ профессиональных засольщиков рыбы.Они весной ловят и скупают плотву,кстати именно ту Библу с тех краев,что у мужиков в отчете.(Кстати Мужики классно отрыбачили! Плотва-библа с тех краев-люкс!) Но сушить всю сразу не могут(не продашь все)поэтому случайно кто то придумал вот такой трюк с морозилкой. Как ни странно,после нее даже вкуснее получается. И душок даже если образовался уходит. И еще. Есть люди,которые реально любят таранку именно с душком.

Я солю таранку 7 дней с кишками в большой железной Выварке (в такой как самогон раньше гнали) на Даче в погребе метров 10 под землей там где всю зиму картошка буряки и капуста с консервацией храниться. Летом там 10-15 градусов тепла. ТУт уже думаю главное вес Груза. Если ставил 25 килограм то хватает только для рыб максимум 500 грам. Большая портиться. А вот 25+16 кг самое оно даже килошки спины твердые становяться, но пару штук все равно почему то портяться(((.
 
А на какой базе в прохоровке базировались (сори за тавтологию)?
А про обьяву на сосенке - никогда не думал, что такая напасть на хвойных деревьях может быть :eek::eek::eek:
А после опрыскивания просто живой ковер на земле копошился :be:
 
Цитата
А вот 25+16 кг самое оно даже килошки спины твердые становяться, но пару штук все равно почему то портяться(((.
Ну конечно,вес важен.Но и температура тоже.

Цитата
Летом там 10-15 градусов
А в идеале 0,+5

Цитата
что такая напасть на хвойных деревьях может быть
Сегодня смотрел на обводном. Уже вроде на спад пошло. Но деревьев попорченых много. Интересно,а хвоя на соснах восстановится?
 
Цитата
Я солю таранку 7 дней с кишками в большой железной Выварке (в такой как самогон раньше гнали) на Даче в погребе метров 10 под землей там где всю зиму картошка буряки и капуста с консервацией храниться. Летом там 10-15 градусов тепла. ТУт уже думаю главное вес Груза. Если ставил 25 килограм то хватает только для рыб максимум 500 грам. Большая портиться. А вот 25+16 кг самое оно даже килошки спины твердые становяться, но пару штук все равно почему то портяться(((.

Я когда солил ставридку (ну она правда поменьше была) - но!
Никаких грузов неставил, в холодильник незасовывал ( температура воздуха была +30)
2 дня просолилась, промыл 30 минут под водой и сушить - вкуснятина была ! Мда - БЫЛА.....:dr::ak:
А то , что у Олега с Веталем получиться КЛАССНАЯ  таранька - я даже не сомневаюсь - ОПЫТНЫЕ мужики !!!!!:dn::dn::dn:
П.С. Я первый в очереди на пробу !!!!!!!!:dt::dv::dv::dv:
 
Цитата
А на какой базе в прохоровке базировались (сори за тавтологию)?
А про обьяву на сосенке - никогда не думал, что такая напасть на хвойных деревьях может быть :eek::eek::eek:
А после опрыскивания просто живой ковер на земле копошился :be:

Видать ты не очень внимательно читал объяву :ap:
" Директору базы отдыха "Сонечко"" если я неошибаюсь....
 
Цитата
Я когда солил ставридку (ну она правда поменьше была) - но!
Никаких грузов неставил, в холодильник незасовывал ( температура воздуха была +30)
2 дня просолилась, промыл 30 минут под водой и сушить - вкуснятина была ! Мда - БЫЛА.....:dr::ak:
А то , что у Олега с Веталем получиться КЛАССНАЯ таранька - я даже не сомневаюсь - ОПЫТНЫЕ мужики !!!!!:dn::dn::dn:
П.С. Я первый в очереди на пробу !!!!!!!!:dt::dv::dv::dv:

Так ставридка сразу соленая с моря))) :ap::ds:
 
Цитата
1. Зважаючи на впорядкування використання плавзасобів на всіх ріках та  водоймищах області, забезпечення безпечного руху плавзасобів, підтримки  суспільного порядку, запобігання нещасних випадків з людьми на воді та  додержання екологічної безпеки навколишнього середовища, відкрити  навігацію у 2015 році з 17 квітня.

И рыбу тоже можно ловить?
 
Внесу ясность: вся рыба потрошеная, больше полкило распластана(разрезана по спине), по приезде домой промыта и засолена заново, но на войне без потерь не бывает. Всем спасибо за ценные советы. Принявших участие в "дебатах" хотелось бы видеть за столом и услышать мнение о вкусовых качествах... Если честно, то давненько не доводилось солить "килушные" экземпляры.
Вся плотва была отправлена на жареху и заморозку(ну почти вся:).
База "Солнечная".
 
Фото базы.
 
Цитата

А про обьяву на сосенке - никогда не думал, что такая напасть на хвойных деревьях может быть :eek::eek::eek:
А после опрыскивания просто живой ковер на земле копошился :be:

Зато комаров не было)
Был там пару недель назад, так съедали "заживо "
 
Цитата
Несколько дней отдыхали и рыбачили в Прохоровке с Олегом (Walrus).
Получилось первое и второе!)
Хищника не ловили, хотя зубастая в тех краях пошла полным ходом, ну а мы, решили по белой.

Ну что тут скажешь, одни судака десятками выбивают, другие бель. Зверье а не люди. Не уж то так бедно живется что не в состоянии себе рыбу купить, а не уничтожать ее занимаясь рыбзаготовкой? Ведь на лодки и моторы денег то хватает....
Интерестно как вы будете смотреть в глаза своим детям, а они в свою очередь своим детям когда те спросят:-" Пап, а пап, а почему не клюет?"...
 
Цитата
Я когда солил ставридку
То ставридка! У военно-морской рыбы совсем другая плотность. Ее солить куда проще! Там и груза как такового не надо. Видные военно- морские начальники в чине контр-адмирала видать полюбляют ставридку.:ap:
 
Цитата
Ну что тут скажешь, одни судака десятками выбивают, другие бель. Зверье а не люди. Не уж то так бедно живется что не в состоянии себе рыбу купить, а не уничтожать ее занимаясь рыбзаготовкой? Ведь на лодки и моторы денег то хватает....
Интерестно как вы будете смотреть в глаза своим детям, а они в свою очередь своим детям когда те спросят:-" Пап, а пап, а почему не клюет?"...
Вот к чему подобные посты? Что,лучше ходить по Гидропарку,цедить воду и задумчиво курить бамбук? Рыбалка - она от слова рыба. Кстати количество пойманной ребятами рыбы- вполне адекватное.  Более того,улов средний. Или они каждый день в те края мотаются ???  Что им еще делать на базе? Дрочить и курить бамук как некоторые в Гидоропарке? НЕТ! Мужики рыбу ловили. Честными снастями. За несколько дней рыбалки,да еще на двоих- это недолов,а не перелов. Рекомендую тебе ловить бабочек. Это как раз занятие для баб. А мужик-это добытчик! И не путай с хапугой. Это разные понятия..
 
Цитата
Ну что тут скажешь, одни судака десятками выбивают, другие бель. Зверье а не люди. Не уж то так бедно живется что не в состоянии себе рыбу купить, а не уничтожать ее занимаясь рыбзаготовкой? Ведь на лодки и моторы денег то хватает....
Хорошо сказал один рыбак: "Человек, который в жизни не поймал хотя-бы одного мешка рыбы, не имеет права говорить о переловах":biggrin:(Смотрим на смайлик)
 
Цитата
Вот к чему подобные посты? Что,лучше ходить по Гидропарку,цедить воду и задумчиво курить бамбук? Рыбалка - она от слова рыба. Кстати количество пойманной ребятами рыбы- вполне адекватное.  Более того,улов средний. Или они каждый день в те края мотаются ???  Что им еще делать на базе? Дрочить и курить бамук как некоторые в Гидоропарке? НЕТ! Мужики рыбу ловили. Честными снастями. За несколько дней рыбалки,да еще на двоих- это недолов,а не перелов. Рекомендую тебе ловить бабочек. Это как раз занятие для баб. А мужик-это добытчик! И не путай с хапугой. Это разные понятия..
И давно мы с ТОБОЙ на ТЫ???  Хочется рыбы - за бабло и вперед на платники. Вот тогда и убивайте десятками кило рыбу. А так, как я уже писал выше, просто зверье.
З.ы.Будешь детям своим указывать что им ловить. А так ----> лесом.
 
ДЮМА,ТЫ на "ВЫ" не заслуживаешь. Потому что ТЫ - ТУРЫСТ ! Когда станешь хотя бы МУХОМОРОМ,тогда посмотрим как тебя называть.Это о понятиях рыбалки.
Теперь аспект общечеловеческий. Здесь  буду общаться с Вами на "ВЫ"  Обвинять людей в зверстве,не имея на то никаких оснований,ни моральных,ни юридических,а только из собственных ботанических соображений-мягко говоря ...сказать не решаюсь.  Так ,что за клевету придется отвечать. Поэтому требую ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕЛОВА в отчетах с Прохоровки у Vetal и  Walrus. Срок - до утра.Или принесите людям извинения.
Цитата
детям с
Вновь перехожу на ТЫ. Внукам,салага! Еще скажи спасибо,что на тебя внимание обращают и корректно с тобой общаются.
 
Несколько дней отдыхали и рыбачили в Прохоровке с Олегом (Walrus).
Получилось первое и второе!)
Хищника не ловили, хотя зубастая в тех краях пошла полным ходом, ну а мы, решили по белой.        
                                                                                            Миниатюры                                                            

       

вот копия этого поста. Несколько дней. Значить- минимум три! Ведро- максимум 8 кг. Это даже если в нем картошку держать,а она тяжелее рыбы. Да на два человека! Вывод; за три дня рыбалки рыбаки поймали  максимум 16 кг. т.е по 8кг на рыбака.  Норма вылова- 3 кг\день. Итого : недолов по 1 кг на каждого.


                                                                                                   

ДЮМА,Настойчиво рекомендую извиниться!
 
Цитата
Зверье а не люди.
Гадить - это просто! Для этого сейчас даже бумага не надо.
 
Цитата
Гадить - это просто! Для этого сейчас даже бумага не надо.

Олег !
надо быть выше ......
Не вбирай в себя негатив ! :dp:
Мы знаем кто ты , что ты , как ты и сколько............
Как говорит мой хороший друг : "Воно тоби трэ......!!!??????"
П.С. Как говорил какой то кино-герой в каком то фильме (ну извените не помню кто и в каком ) -" Оправдываться , значит чуствовать себя виноватым"
А я вас , совершенно не чуствую виноватыми, подыми руку , резко опусти , а сказать ты сам знаешь , что надо...............:ap: !!!!!!!!!!!! :bf::bf::bf::dk::dk::dk:
 
Дюма
А мне кажеться во всем виновата злая ЖАБА :at: :do:

Обычно такие посты пишут завистливые люди.

Посмотрел Ваш блог.   Зачем малька с ладошку истреблять? таких нужно отпускать.
Да и подлещики на фотографиях, гораздо меньше  разрешенных  норм вылова...
 
Мужики,успокойтесь,берегите нервы.Все мы разные с одним диагнозом,может и этого чела прорвет.:mnogo_lodka::spin::spin::newy:
 
Цитата
Мужики,успокойтесь,берегите нервы.Все мы разные с одним диагнозом,может и этого чела прорвет.:mnogo_lodka::spin::spin::newy:
Таких не прорывает, давно извиниться надо было! Может тогда и простили бы!!!!:cx:Он ведь не первый такой! Хотя может подрастет, поймет, с кем и как надо общаться !
 
Будьте добрее или похерьте.
 
Цитата
Будьте добрее или похерьте.

Выдохнул и похерил. Мнение завистливого выпендрыша, совсем не интересно.   Здесь общение трудовых Рыбацюг, а ему (Дюме), не сюда
 
Ну и ладушки,а теперь вспоминаем название темы... ;)
 
Знаете, Дюма, отчасти соглашусь, думать о сохранении природных запасов надо, тоже одно время отпускал лишнюю рыбу на "днях турыста", мелкую всегда отпускал и буду, но постепенно, видя, что творится с централизованным и одобряемым сверху замытием нерестилищ, застройкой островов и берегов, в рыбинспекции и околовластных структурах, крышеванием браков и промысловиков, "заповедниками" (для "разведения" депутатов и гарантов) на наглядных, болезненных и очень близких примерах, я стал злым, циничным и пофигистичным, я стал непатриотичным, положил на эту страну и думаю теперь только о своей семье, хоть Вы считаете как раз наоборот, вот так. Рыбой не барыжничаю, но ДА, пойманная сверх 3кг СЕЙЧАС она таки здорово помогает разнообразить стол, порадовать друзей и родственников, а также показать большой кукиш промысловым сетевикам вокруг, "переловить" их не так уж просто, как выглядит в результате на фото.
Сейчас такое дурное время, что чем лучше, тем хуже, будущего Я не вижу, хоть лови, хоть не лови, это государство надо довести до тотального коллапса и абсурда, и только после этого что-то можно будет исправить и знать, куда и как ткнуть носом недосягаемых и зарвавшихся, и куда двигаться дальше, ИМХО. А рыба, она восстанавливается очень быстро, на самом деле, краснокнижных в Киеве никто не ловит, да и не так уж все с ней плохо, как пугают "экологи" от трибуны, в Шичах, например,  людей стало даже меньше, чем раньше, а через леща эхо дно не пробивает, неужели народ разлюбил рыбалку и таким образом "заботится о своих детях"? А может, все-таки бензин дорогой или работы не стало, или з/п сократили?? Так что не "лечите" и не завидуйте в инете, а ловите и получайте удовольствие на реке, если есть возможность, это рыбацкий сайт. Если у вас пойманная рыба пропадать будет от некуда девать - отпускайте, делов-то. Если и это не нравится, боритесь с коррупцей, что ли, пользы больше будет, и ноги там расти начинают, главное себя берегите, ради детей, опять же. С уважением.
 
полностью согласен с OLD


Цитата
Несколько дней. Значить- минимум три! Ведро- максимум 8 кг. Это даже если в нем картошку держать,а она тяжелее рыбы. Да на два человека! Вывод; за три дня рыбалки рыбаки поймали максимум 16 кг. т.е по 8кг на рыбака. Норма вылова- 3 кг\день. Итого : недолов по 1 кг на каждого.

и немного отвечу ДЮМА.сам рыбы беру домой очень мало и редко(так как я ее почти не ем.исключение составляет таранка),разве что в случаях,когда просят привезти.и то без фанатизма(до 10 кг. за два дня рыбалки).ловлю в основном на платниках.это я к слову.а теперь отвечаю ДЮМА.
уважаемый,а покупаете вы рыбку у кого?на рынке в основном рыбка то браконьерами ловлена.вот вы ратуете покупать рыбку,тем самым поддержку оказывая бракам. имхо.
да и покупать рыбу,кроме морской(так как живу не на море),считаю не по фэншую для рыбака.
 
Цитата
Будьте добрее или похерьте.
Полностью согласен! И всем спасибо! Ну, за понимание!
 
Вот видите как замечательно все получается. Только один человек внес действительно достойный ответ на мой пост, за что Нафигатору огромное спасибо. Может когда то так и поменяю сове отношение к этому замечательному занятию, но надеюсь этого не случится. :) Что касается остальных - ваши посты ни что иное как обычная защитная реакция, попытки оправдать себя от чувства вины... да есче со стадным инстинктом. :Р ИМХО. :Р.
 
Цитата
Вот видите как замечательно все получается. Только один человек внес действительно достойный ответ на мой пост, за что Нафигатору огромное спасибо. Может когда то так и поменяю сове отношение к этому замечательному занятию, но надеюсь этого не случится. :) Что касается остальных - ваши посты ни что иное как обычная защитная реакция, попытки оправдать себя от чувства вины... да есче со стадным инстинктом. :Р ИМХО. :Р.
Дюма! Вы когда-нибудь въюнов ловили? Пробовали его удержать в руке? Хрен удержишь, если не знать правило! Он выскользнет!!! Вы сейчас как въюн, пытаетесь вырваться, выскользнуть, уже понимая свою неправоту! Да, кстати, "один в поле - не воин" - здесь неуместно, (наверняка в мире найдутся Вам сподвижники, но не на этом сайте, поскольку здесь собрались ЕДИНОмышленики) . Рыбалка и охота - это сотязание Ваше и противника, тем более на дикой воде. Я сам против того, чтобы нашим детям остались только платники, но Я (и мои яйца меня поддерживают!) не только добряк, но и добытчик! Если я на рыбалке, то я хочу рыбы, НО! только по ПРАВИЛАМ ИГРЫ, которые исповедуют ВСЕ (как минимум БОЛЬШИНСТВО на этом сайте). Есть условия чем и когда можно ловить, есть нормы отлова по количеству и размеру - ЕСТЬ! А теперь внимание, вопрос: ДЮМА! Чё напрягаешь? :be:
 
Цитата
....... оправдать себя от чувства вины... да есче со стадным инстинктом. :Р ИМХО. :Р.

Зря вы так.......... Некрасиво сказаано!!!!
Я бы мог ответить грубостью на грубость,но.........
П.С. Я знаю одно - мои друзья -НЕ БРАКОШИ!!!!!!!!!
Вся рыба была словлена - ЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!!!!
И честно говоря , вАШЕ мнение мне.............
На этом ЭТО обсуждение я для себя заканчиваю !!!!!!!
П.С.2. А совесть и честность настоящих рыбаков у них - ЕСТЬ !!!!! Я это знаю , и мне этого достаточно !!!!
 
Цитата
со стадным инстинктом. :
Может конечно форум для вас - стадо баранов. Тогда чего вам здесь надо?
 
Цитата
Может конечно форум для вас - стадо баранов. Тогда чего вам здесь надо?

Вот это уже правильный тон, исправляетесь:bf: Как отписался кто то в моей репутации "А вы всех под одну мерку не ставьте".
 
Цитата
Дюма! Вы когда-нибудь въюнов ловили? Пробовали его удержать в руке? Хрен удержишь, если не знать правило! Он выскользнет!!! Вы сейчас как въюн, пытаетесь вырваться, выскользнуть, уже понимая свою неправоту! Да, кстати, "один в поле - не воин" - здесь неуместно, (наверняка в мире найдутся Вам сподвижники, но не на этом сайте, поскольку здесь собрались ЕДИНОмышленики) . Рыбалка и охота - это сотязание Ваше и противника, тем более на дикой воде. Я сам против того, чтобы нашим детям остались только платники, но Я (и мои яйца меня поддерживают!) не только добряк, но и добытчик! Если я на рыбалке, то я хочу рыбы, НО! только по ПРАВИЛАМ ИГРЫ, которые исповедуют ВСЕ (как минимум БОЛЬШИНСТВО на этом сайте). Есть условия чем и когда можно ловить, есть нормы отлова по количеству и размеру - ЕСТЬ! А теперь внимание, вопрос: ДЮМА! Чё напрягаешь? :be:
Значит правило вы все таки не знаете... К стати, фашисты тоже были единомышликами, это так, к раздумию:do:
 
Кто-то режит им сетки, кто еще что. А для меня лишь бы не электроудочкой, или химией какой-то. Да чертыхаюсь когда на сеть клюет и приходится ее долго вытаскивать, что-бы приманку искуственную вытащить или винт высвободить. Но когда у человека нечем семью кормить, и он остался после проведенных ....надцать лед у станка не удел. Тогда что? Такая жизнь, приходится мирится. И сверх нормы у кого - не особо парюсь, нет могу конечно потдать парка, когда тема бурлит, но для укрепления здоровья, чтоб паром прошибло, и хворь одступила. Но как устоять когда ловится, и не привезти домой да порадовать соседей десятком щук или судаков. Да можно и в магазине купить, только она из сетки бракош. А мой скромный и не частый улов - это ну не как не навредитю Больше от VIP дачников, с намывами да сбросами воды, да от коллекторщиков, которые сливают разную дрянь. А сетями, неводами люди рыбачили и о них сказки писали. Чем словил старик золотую рыбку ? ОН не старик, а Бракоша или .... получается.
 
Цитата
фашисты тоже были единомышликами,

Цитата
со стадным инстинктом.
По моему оно зашло уже слишком далеко. Сравнивать форумчан со стадом  фашистов это уже слишком.
ИМХО Пора вмешаться администрации.
 
А мне интерестно, как можно так ...
 
Цитата
По моему оно зашло уже слишком далеко. Сравнивать форумчан со стадом  фашистов это уже слишком.
ИМХО Пора вмешаться администрации.

Вы сами сделали для себя выводы. а я просто навсего провел паралель:wink:.
 
Цитата
Вы сами сделали для себя выводы. а я просто навсего провел паралель:wink:.

Во-первых: в этой теме обсуждаем отчёты о рыбалках, а не флудим. Во-вторых: у нас принято уважать старших и прислушиваться к мнению коллектива. В-третьих: прежде чем кого-то гнобить, нужно доказать общественности, что имеешь на то право... А пока Ваши писания воспринимаются как-то не позитивно, причем на уровне подсознания...
 
Цитата
Во-первых: в этой теме обсуждаем отчёты о рыбалках, а не флудим. Во-вторых: у нас принято уважать старших и прислушиваться к мнению коллектива. В-третьих: прежде чем кого-то гнобить, нужно доказать общественности, что имеешь на то право... А пока Ваши писания воспринимаются как-то не позитивно, причем на уровне подсознания...
В нашем првительстве тоже принято "прислушиваться к мнению коллектива"... !своего коллектива!, и что с этого имеем? И с чего я должен уважать старших которые не уважают то что дает нам жизнь - природу? А доказывать - это дело прокурора. Я же лишь высказал свое мнение.
 
Цитата
В нашем првительстве тоже принято "прислушиваться к мнению коллектива"... !своего коллектива!, и что с этого имеем? И с чего я должен уважать старших которые не уважают то что дает нам жизнь - природу? А доказывать - это дело прокурора. Я же лишь высказал свое мнение.


Дюма Вы Злой и завистливый человек.:be: поменьше бы таких людей в нашем государстве и было бы все Ок. Так что исправляйтесь.

А на мой вопрос так и не ответили - Зачем забираете и не отпускаете рыбку меньше ладошки и ладошку (фотки в вашем блоге)?  И после этого на кого то наговариваете.

P.S. Украинская Армия Вас исправит  и научит уважать Дедушек :ds:
 
Цитата
Дюма Вы Злой и завистливый человек.:be: поменьше бы таких людей в нашем государстве и было бы все Ок. Так что исправляйтесь.

А на мой вопрос так и не ответили - Зачем забираете и не отпускаете рыбку меньше ладошки и ладошку (фотки в вашем блоге)?  И после этого на кого то наговариваете.

P.S. Украинская Армия Вас исправит  и научит уважать Дедушек :ds:
В Вашем государстве? ... Да я очень злой и очень зависливый человек... очень! Теперь вы удовлетворили свое самолюбие? Видно Украинская Армия вас научила, как клево стадом стоять против мнения которое не совпадает с "мнением коллектива".:wink:
 
Цитата
В Вашем государстве? ... Да я очень злой и очень зависливый человек... очень! Теперь вы удовлетворили свое самолюбие? Видно Украинская Армия вас научила, как клево стадом стоять против мнения которое не совпадает с "мнением коллектива".:wink:


А на вопрос так и не ответил)

Мальков Зачем ловишь и не выпускаешь?
 
этот десяток мальков был пойман моей любимой на поплавочную удочку  на первой ее рыбалке.  И в два раза больше было отпущено. Там где садок - тоже ее улов, вся плотва была отпущена. Забирали самых искалеченных. Есче вопросы будут?
 
Цитата
этот десяток мальков был пойман моей любимой на поплавочную удочку на первой ее рыбалке. И в два раза больше было отпущено. Там где садок - тоже ее улов, вся плотва была отпущена. Забирали самых искалеченных. Есче вопросы будут?

Ну и что что любимой и первый раз? это не есть смягчающее обстоятельство, Ты как защитник природы должен был ей сказать что таких нужно отпускать и снимать с крючка чтобы не калечить! Типо мол объяснить что Вашим детям будет потом, нельзя  малька на корню убивать и калечить.  

Так  что начинайте  с Себя, а потом судите других. Удачи...

P.S.  Я  зашел  в Вашу информацию  Думал сейчас  там  увижу  как  минимум  видео или фотки как отпускаете  Килограмовых Лещей и других больших рыб.
А там такое детоубийство.  
Это как миним смешно когото упрекать а самому быть еще хуже того кого упрекаете.
 
Цитата
Ну и что что любимой и первый раз? это не есть смягчающее обстоятельство, Ты как защитник природы должен был ей сказать что таких нужно отпускать и снимать с крючка чтобы не калечить! Типо мол объяснить что Вашим детям будет потом, нельзя  малька на корню убивать и калечить.  

Так  что начинайте  с Себя, а потом судите других. Удачи...

P.S.  Я  зашел  в Вашу информацию  Думал сейчас  там  увижу  как  минимум  видео или фотки как отпускаете  Килограмовых Лещей и других больших рыб.
А там такое детоубийство.  
Это как миним смешно когото упрекать а самому быть еще хуже того кого упрекаете.
я есче раз говорю, я не намерен перед ТОБОЙ оправдыватся. Детоубийство это уничтожение маточного поголовья, те самые судаки и лещи, которые больше никогда не отнерестятся. Ты сам рыбу ловишь и знаешь что бывает когда крючек оказывается в жабрах. Если смешно - посмейся - дольше проживешь:wink:
 
Цитата
я есче раз говорю, я не намерен перед ТОБОЙ оправдыватся. Детоубийство это уничтожение маточного поголовья, те самые судаки и лещи, которые больше никогда не отнерестятся. Ты сам рыбу ловишь и знаешь что бывает когда крючек оказывается в жабрах. Если смешно - посмейся - дольше проживешь:wink:


Я на ты с тобой не переходил во первых . Во вторых оправдываться я не прошу)) чето у тебя рановато защитная реакция включаеться.  
В третьих  рыбакам не нужно  басни рассказывать  что плотва с ладошку глотает крючок аж до жабр :an:)))))):bj::bj::bj:.   Гыгы.
До жабр глотает только бычок и окунь.
 
Цитата
Ты как защитник...
Это что такое?
 
Цитата
Я на ты с тобой не переходил во первых . Во вторых оправдываться я не прошу)) чето у тебя рановато защитная реакция включаеться.  
В третьих  рыбакам не нужно  басни рассказывать  что плотва с ладошку глотает крючок аж до жабр :an:)))))):bj::bj::bj:.   Гыгы.
До жабр глотает только бычок и окунь.
да, опыта тебе не занимать:bj:
 
Цитата
Это что такое?

Это упрек :al:  а не обвинение.  Читай между строк.


А вообще интернет хорошее место где такие как ты могут почесать языком..Чувствуешь свободу и безнаказанность.  Ведь Старший на которого ты наговариваешь находиться по ту сторону монитора :bj:.   Если бы где то на берегу такое ляпнул рыбакам , пнули бы тебя пинком под зад в воду.  

Почему то я 100% уверен что ты бы пацанам и Дедушке Олду такое на берегу где нибудь побоялся бы Высказать.

Потому на этом бессмысленну беседу с тобой "убийцей мальков"  прекращаю)))
 
Цитата
Это упрек :al:  а не обвинение.  Читай между строк.


А вообще интернет хорошее место где такие как ты могут почесать языком..Чувствуешь свободу и безнаказанность.  Ведь Старший на которого ты наговариваешь находиться по ту сторону монитора :bj:.   Если бы где то на берегу такое ляпнул рыбакам , пнули бы тебя пинком под зад в воду.  

Почему то я 100% уверен что ты бы пацанам и Дедушке Олду такое на берегу где нибудь побоялся бы Высказать.

Потому на этом бессмысленну беседу с тобой "убийцей мальков"  прекращаю)))
Прекратить надо было давно. Взрослеешь.
 
Цитата

Зверье а не люди.
Интерестно как вы будете смотреть в глаза своим детям, а они в свою очередь своим детям когда те спросят:-" Пап, а пап, а почему не клюет?"...

Возьми участие  в проводимых акциях по благоустройтву и уборке  прилегающих к воде территорий, поучаствуй,по возможности, в зарыбленнии водных ресурсов, вытащи и уничтожь сеть, вот кто их ставит- им, если наберешься смелости и скажи: "зверье а не люди". И будет тебе и твоим потомкам счастье!
А ДАННЫЙ ТРЕП ПРЕКРАЩАЙ!!!
 
Цитата
Возьми участие  в проводимых акциях по благоустройтву и уборке  прилегающих к воде территорий, поучаствуй,по возможности, в зарыбленнии водных ресурсов, вытащи и уничтожь сеть, вот кто их ставит- им, если наберешься смелости и скажи: "зверье а не люди". И будет тебе и твоим потомкам счастье!
А ДАННЫЙ ТРЕП ПРЕКРАЩАЙ!!!

А чем вы отличаетесь? Я вот набрался смелости и сказал...:wink: Не переживай, участвывал уже и буду участвывать...:bf:
 
Цитата
А чем вы отличаетесь? Я вот набрался смелости и сказал...:wink: Не переживай, участвывал уже и буду участвывать...:bf:
Так наберитесь смелости приедьте на встречу и доведите свою точку зрения:ao:.Или в живую в глаза уже смелости не наберется:ap:.
А опытных рыбаков зря так херите.
 
Цитата
Возьми участие  в проводимых акциях по благоустройтву и уборке  прилегающих к воде территорий, поучаствуй,по возможности, в зарыбленнии водных ресурсов, вытащи и уничтожь сеть, вот кто их ставит- им, если наберешься смелости и скажи: "зверье а не люди". И будет тебе и твоим потомкам счастье!
А ДАННЫЙ ТРЕП ПРЕКРАЩАЙ!!!

Да забей...................!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата
Так наберитесь смелости приедьте на встречу(В ПДН в четверг) и доведите свою точку зрения:ao:.Или в живую в глаза уже смелости не наберется:ap:.
А опытных рыбаков зря так херите.

Костян! Эт ты хорошо сказал !
Готов подписаться под каждым твоим словом!!!!
 
Что-то содержание темы уже, как 3 дня не соответствует названию. :ds:
 
Вот-вот! Кто хочет "горчичник" - ждёмс заявок...:dp:
 
Цитата
Да забей...................!!!!!!!!!!!!!!!!



Костян! Эт ты хорошо сказал !
Готов подписаться под каждым твоим словом!!!!

Давненько мы не собирались, а тут и повод есть!
:du:
 
Цитата
Фото базы.

Спасибо, доходчиво :dn:
 
Че-то тема поутихла!?! Или все выговорились и новые отчеты обсуждать некому?
 
С хорошим трофем mikola и Володя! https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44738&d=1315826195
 
To romanni: повезло Лехе ... с Друзьями! https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44726&d=1315809957
 
Ага -  Дима не только в покер умеет играть!:) https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44749&stc=1&d=1315838328
 
Custom:"Аж как то неудобно пред Олегом и его женой которая ездила с нами." Ну ты Юра даешь: показал заветное озеро (https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44701&d=1315768772), райские места, не паханные земли, короче - КРАСОТИЩА. Отдохнули шикарно! А ему ...неудобно!?!
 
Цитата
Custom:"Аж как то неудобно пред Олегом и его женой которая ездила с нами." Ну ты Юра даешь: показал заветное озеро (https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=44701&d=1315768772), райские места, не паханные земли, короче - КРАСОТИЩА. Отдохнули шикарно! А ему ...неудобно!?!

Ну всё таки . Получилось меньше и мельче , чем ожидалось .....:bk:
Да и к тому - то долбаный ветер.......:be::dc:
 
Цитата
Ну что тут скажешь, одни судака десятками выбивают, другие бель. Зверье а не люди. Не уж то так бедно живется что не в состоянии себе рыбу купить, а не уничтожать ее занимаясь рыбзаготовкой? Ведь на лодки и моторы денег то хватает....
Интерестно как вы будете смотреть в глаза своим детям, а они в свою очередь своим детям когда те спросят:-" Пап, а пап, а почему не клюет?"...

а где логика в твоем посте?

купить а не уничтожать...

тоесть купленная на базаре рыба в виде котлет чем то отличается от пойманной лично?
 
Цитата
А чем вы отличаетесь? Я вот набрался смелости и сказал...:wink: Не переживай, участвывал уже и буду участвывать...:bf:

Ало по нету все герои.................... как перед девками все мачо.......... мучачо... хорош баян разводить.... пиши по делу.. лови норму и выкладывай фото... и будет тебе респект и уважуха! Друже..... я даже догадываюсь кто ты???????
 
Цитата
а где логика в твоем посте?

купить а не уничтожать...

тоесть купленная на базаре рыба в виде котлет чем то отличается от пойманной лично?
Купленная на базаре - спонсирование браконьеров и промысловиков.
 
Цитата
Купленная на базаре - спонсирование браконьеров и промысловиков.
100% …. И на «базаре» еще фиг его знаешь «где» ее поймали?! Случайно не «засветится» она в темноте или не «за смердит» «го…м» на сковородке… ))) (И такое бывает)…
 
Цитата
До звіту- http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=760731&postcount=43
"... ни одного даже окурка в округе не нашел... "
Вітюха,шо-так без курива й цілий день провештався???

Посмеялся:bj::ap:
 
Цитата
Только с рыбалки. Чуть половили белой с Виталиком ( OWS )
Да! Они опять клюют, да чтож такое-то!!!:bk::bk::bk:
 
2 Custom, Юрец, не тереби душу!!! Может хоть на грибочки выйдет в этом году собраться!!!
 
Цитата
Так уже сложилось, воскресенье на дачу. Пока клубнику посадил, воды наносил, уже обед. Но традиция половить осталась. Две клеваки тяжелого окуня, две легкой щуки. Смастерил доганялку, попробывал и действительно доганяет.

Как я тебя понимаю...))))
 
Афанасиевич...  Здорово! А может трава хорошая???
 
Цитата
Димон, а за рыбалку 5+!
Cпасибо! Стараюсь пока по карасику, пока с лодки нельзя :)
Цитата
Но не стреляли хоть...
У нас где-то с часов 12 стреляли и до 15... в заводях в камыше. Что они там лупили -хз... Но видно, что людям вообще все фиолетово. А ведь так можно и грохнуть кого-то нечаянно, там ведь заросли капец
На нашем месте после "праздников" было куча мусора, и самый показательный момент - посреди берега, где мы рыбачим - кучу говна кто-то насрал. Жесть товарищи.
 
Цитата
Лодки носятся направо и налево (по всей акватории Днепра). И главное лодки то, не сиротские Все блЮдут закон.
1. Зважаючи на впорядкування використання плавзасобів на всіх ріках та  водоймищах області, забезпечення безпечного руху плавзасобів, підтримки  суспільного порядку, запобігання нещасних випадків з людьми на воді та  додержання екологічної безпеки навколишнього середовища, відкрити  навігацію у 2015 році з 17 квітня.
 
SANTOS, Привет! Если не сложно, скинь в личку инфу о снасточке на лобатого (что зща знасточка и у кого брал). Зарание спасибо.
 
Цитата
Под утро замерз в зимней куртке, а днем такая жара была, что полез добровольно купаться!
Я на прошлой ночной рыбалке под утро танцевал такую лезгинку, что  сам был в шоке:ap:, почки до вечера отходили:eek:, так что сейчас погода напоминает раннюю весну, когда днем в футболке нормально ходить, а вечером зубами щелкаеш:wink:, теплые вещи не помешают,особенно возле воды.
 
Цитата
Я на прошлой ночной рыбалке под утро танцевал такую лезгинку, что  сам был в шоке:ap:, почки до вечера отходили:eek:, так что сейчас погода напоминает раннюю весну, когда днем в футболке нормально ходить, а вечером зубами щелкаеш:wink:, теплые вещи не помешают,особенно возле воды.

На ночную пора брать с собой термобельё !!!
Будет самое - :bf::bf::bf:
 
Цитата
пора брать с собой термобельё !!!
На рыбалка.ком закончилось, нужно будет и вправду прикупить какое то...
 
Цитата
На ночную пора брать с собой термобельё !!!
Будет самое
Я в почти полном зимнем снаряжении подзамерз, но под утро, ночью хорошо было, тихо, спокойно, рыбка прыгает, луна как фонарь светит... А днем реальная жара, загорал на лодке, и купаться на коня полез, классная водичка, овсежающая, но вполне ничего! Перепады темпепатур серьезные, как рыба их выдерживает??? Хотя она ж в воде, а там стабильно...
 
Цитата
На рыбалка.ком закончилось, нужно будет и вправду прикупить какое то...

На сайте была где то тема про термичку.
Я там много ссылок размещал - и народ себе покупал.
Сам я себе взял комплект микрофлис от Trespass.
Всю зиму в нём отходил (на работе -офис пол дня, потом на таможню, в помещении жарко -душно,а потом на терминал где сквозняки+бетонный пол - всё отлично.На зимнюю рыбалку одевал - полёт нормальный) , весной на рыбалку с ночёвкой в машине был - отлично себя чуствовал.
Если надумаешь - стучи - подведу к продавцу (тоже рыбак,Олегом зовут) на Троицком.
П.С. Это не реклама - констатация факта о одежде на рыбалку.
 
Зарецкий:dk:придется рыбные палочки кушать.......:bk:
 
Цитата
Зарецкий:dk:придется рыбные палочки кушать.......:bk:


Да у меня в холодильнике рыбки-то хватает.Так что "кушать нам есть что".:bj::bj::bj:
 
Цитата
Зарецкий:dk:придется рыбные палочки кушать.......:bk:

ААААА, Димка весь морозильник забил РЫБНЫМИ ПАЛОЧКАМИ (зимними) !!!!! :ap::ap::ap:
Теперь ему будит что кушать :ap::ap::ap:.
 
Цитата
Афанасиевич...  Здорово! А может трава хорошая???

Чё то Афанасич молчит - видно таки да - трава была хорошая !!!! :ap::ap::ap:
 
Цитата
На ночную пора брать с собой термобельё !!!
Будет самое -
А еще лучше девушку.....)))))))))
 
Цитата
А еще лучше девушку.....)))))))))

:dl: Неа :an: - то уже нерыбалка , а - :du::dp::be::dc:   !!!!!!!!
Нихт (или найн) дэфушка на рыбалке !!!!
На ето я пойтить немогу !
 
Цитата
На силикон взял довольно крупного окуня 2140грам
Скромно-я бы такого считал супер трофеем:bf:
 
С вчера на сегодня рыбачили на Демитровичах. Клев был не ах-ти. Я сидел на крупного, мои же взяли по 4.5 кг. карася по грамм 400-600. Из крупного на матчевую- 1.300 карпика. Вот и все.
 
Из последних рыбалок понял, одно лучше  гороха и кукурузы бойлов нет. Теперь поеду на базу куплю гороха и кукурузы  кил 50, буду сам варить  с добавлением специй, и ракетой кормить, пока рука не отвалится. А там где можно лодкой, буду ведрами закармливать. Карп он ведь свинья. А скоро его время. И не наловить, значит "профтыкать"  Чуть не вышло у меня с детьми, один сын до 12 лет рос без сестренки. А что ответить - да просто "профтыкали". На рыбалке главное, тоже не "профтыкать", а то сиротой останешся.  Это касается нас, а не рыбаков послеобразователього возвраста. Нет это не наставление, а просто, жизненный опыт, да и личный поди.
 
Ну и замудрил! Перекормить - тоже опасно!.
 
Цитата
Из последних рыбалок понял, одно лучше  гороха и кукурузы бойлов нет. Теперь поеду на базу куплю гороха и кукурузы  кил 50, буду сам варить  с добавлением специй, и ракетой кормить, пока рука не отвалится. А там где можно лодкой, буду ведрами закармливать. Карп он ведь свинья. А скоро его время. И не наловить, значит "профтыкать"  Чуть не вышло у меня с детьми, один сын до 12 лет рос без сестренки. А что ответить - да просто "профтыкали". На рыбалке главное, тоже не "профтыкать", а то сиротой останешся.  Это касается нас, а не рыбаков послеобразователього возвраста. Нет это не наставление, а просто, жизненный опыт, да и личный поди.


После текущего сезона, пришел к аналогичному выводу! Имхо, кормить лучше не ракетой, а Спомбом или шарами, которые на 50 % из зерновых с помощью парашюта.
 
50 % из зерновых с помощью парашюта.

Обьясни популярно! Пожайлуста.
 
А парашют летит далеко, мне метров 100 иногда требуется, там искомая бровка. А до катерных перевозок я еще не дорос. Только ракета- и то утопил сегодня.
 
Цитата
. Карп он ведь свинья. А скоро его время. .

а можно уточнить ... когда ??
 
Cам мучаюсь этим вопросом. Вот вот, а конкретно когда, нужно смотреть по погоде и получать весточки от рыбаков, ну и самому ездить. Водоем - водоему рознь. Там где нет водорослей, уже может и клюет. Главное что-бы стабилизировалось давление, и был ветер. А когда штиль да перепад давления, клева не будет.
 
Цитата
50 % из зерновых с помощью парашюта.

Обьясни популярно! Пожайлуста.

Мешаем зерновые с базой и лепим шары! В качестве базы может быть любая прикормка.  Шары заряжаются в парашют - кончик обрезанной бутылки например, или мешочек от рогатки, который на леске привязывается к удилищу.
 
Цитата
А парашют летит далеко, мне метров 100 иногда требуется, там искомая бровка. А до катерных перевозок я еще не дорос. Только ракета- и то утопил сегодня.

Это точно! Получается, что спомб для этих нужд - будет идеальным вариантом.
Вот только у него есть минус - цена и ломается часто.
 
Похоже на ракету. вот только нужно отдельно купить или самому изготовить рычаг крепления шнура, куда заводится шарик, который при забросе не слетит, а при призимление на поверхность воды, можно будет легко "сорвать" с крепежа. В горлышко бутылки прикрепить пенопласт, что-бы прикормка высыпалась. И я не уверен, что бутылку не порвет. Ракета ударопрочная, в момент касания поверхности воды, взлетает в воздух на метр. Представляете какая нагрузка на нее. А пластиковую бутылку ? Или от детского питания, там стенка толще.А с мешка как прикормка высыпатся будет, нужен какой-то отстегивающийся замок ?  Тема интерестная, давайте фото.
 
Цитата
Похоже на ракету. вот только нужно отдельно купить или самому изготовить рычаг крепления шнура, куда заводится шарик, который при забросе не слетит, а при призимление на поверхность воды, можно будет легко "сорвать" с крепежа. В горлышко бутылки прикрепить пенопласт, что-бы прикормка высыпалась. И я не уверен, что бутылку не порвет. Ракета ударопрочная, в момент касания поверхности воды, взлетает в воздух на метр. Представляете какая нагрузка на нее. А пластиковую бутылку ? Или от детского питания, там стенка толще.А с мешка как прикормка высыпатся будет, нужен какой-то отстегивающийся замок ?  Тема интерестная, давайте фото.


Вот http://ribashok.ucoz.ru/_812.jpg  Есть в продаже, так же заводские в форме блюдечка, на Бухаре - точно!
 
Ну молодец кто додумался такое сотворить. А я ракету утопил вчера, думал покупать новую, А тут и самому можно соорудить. Спасибо за инфу. Съекономлю я 100 гр. А где  в продаже ? На бухару не хочу ехать, там много соблазнов.
 
Цитата
Cам мучаюсь этим вопросом.

по корапу мало знаний и наблюдений.. Или он перед зимой набирает жирка и по осени хорошо проклевывает ?
 
В прошлом году карп брал в конце октября и начало ноября. В этот период я пытался отловится по хишнику. Вот и сейчас, когда будет клев ? Главное что-бы мирная не заилилась на зиму. Хотя карп, карась на озерах, где ила мало клюет хорошо  и зимой.
 
Цитата
:dl: Неа :an: - то уже нерыбалка , а - :du::dp::be::dc: !!!!!!!!
Нихт (или найн) дэфушка на рыбалке !!!!
На ето я пойтить немогу !

Поддерживаю МАэстро! Девушки очень нужны! и рыбалки не мешают ! я могу из полатки выползти:dc:.:dc:.. за пару часов наловить норму :dk:и дальше продолжать:dv::dv:
 
Я вот наоборот еду на рыбалку для того чтобы отдохнуть от девушки и от всего.
Даже не люблю когда кто то звонит когда я на рыбалке)  (за исключением дочки, она звонит как раз после того как я вытащу трофея и уложу его в садок или на кукан)) наверное чувствует на патологическом уровне)):ar:)
 
#106
Цитата
В выходные ездили с друзьями на весеннего карася. Отдых удался, да и карасик хорош.
Он что, с икрой?
 
Карп пошел, вот думаю брать недельный отпуск, а то заляжет. Хотя и в ноябре его ловили. Причем чем ближе к зиме, тем все больше экземпляры. Знакомые вернулись с рыбалки два трофея 5 и 13 кил. И много до 3 кг. На троих под 100 кило за сутки. Ловили на платнике, немного взяли на котлеты. Был западный ветер около 6...8 м/с., пасмурно. Ловили на горох, кукурузу, и из макухи делали "смоктуны". Толстолоб и амур - тоже брал.
 
Цитата
Карп пошел, вот думаю брать недельный отпуск, а то заляжет. Хотя и в ноябре его ловили. Причем чем ближе к зиме, тем все больше экземпляры. Знакомые вернулись с рыбалки два трофея 5 и 13 кил. И много до 3 кг. На троих под 100 кило за сутки. Ловили на платнике, немного взяли на котлеты. Был западный ветер около 6...8 м/с., пасмурно. Ловили на горох, кукурузу, и из макухи делали "смоктуны". Толстолоб и амур - тоже брал.

По поводу друзей один вопрос - ветер дул им в лоб?

PS
Началась первая четверть луны. Я даже думаю закрытие карпового сезона по этому поводу перенести на следующие выходные.
 
Виктор Панюта"После ловли судаков на кружки все-таки было решено поехать и таким же образом половить щуку
Отправляемся на Черниговщину...
Выезжаем еще днем чтобы расставить все кружки на якоря с вечера
Живец-карась 5 см
По приезду погода начинала портиться,начался ветер и пошел дождь
В 6 утра первая сработка и первая в этот день щука 1.610 кг в лодке
И понеслась...
P.S Вообщем у щуки пошел осенний жор.Поклевки мощные.Вся с икрой"


Неплохая у тебя тенденция с кружками! теперь у тебя щука является членом твоего кружка,или кружками твоего члена:cd:
 
Конечно. Иначе так не отловились.
 
От Serega Berezuk :
Неплохая у тебя тенденция с кружками! теперь у тебя щука является членом твоего кружка,или кружками твоего члена :bf:

Интерестно выразился,Серега :bj::bj::bj:
Вот чтоб еще всегда после каждой рыбалки - постоянным членом кружка была щука,а не ОП
А то бывает и так,что ставишь штук семь на якорь - и ни одной сработки за сутки - вот тогда кто кому член и какого кружка вообще непонятно ...
А когда еще на них начинает лупить судак - так вообще "Японский Кружко-Кроссворд" получается ... :bk:
А чтобы членом кружка всегда была щука,помогают секретные надписи в стиле "Фэн-Шуй" или "Щук-Дай" )))
 
Поздравляю с осенней красавицей !
На кантере плохо видно сколько потянула.Почти кило?

 
Цитата
Поздравляю с осенней красавицей !
На кантере плохо видно сколько потянула.Почти кило?
Дааааа! Действительно трофейный рыб!)))
 
Цитата
На кантере плохо видно сколько потянула.Почти кило?
Спорили на рыблке: я говорил, что около кило, напарник вещал - 1,3-1.5. Поэтому дома взвесил - 0,99кг. Учитывая, что по дороге домой рыба быстро набирает вес и размер(чем дальше, тем больше):dm:, то не намного ошиблись!:dk:
Плотва для района Киева действительно трофейная!:dn:
 
Цитата
Плотва для района Киева действительно трофейная!
На ШО грыбанула???:dk:
 
Так на красного же. На пучок. Часа в 3 дня.
 
Поздравляю Рыбаков с Первыми Октябрьскими Четверками ! :ay::bi:







И красивой почти Трехой :




Надеюсь "Дали будэ..."
 
Цитата
Поздравляю Рыбаков с Первыми Октябрьскими Четверками ! :ay::bi:







И красивой почти Трехой :




Надеюсь "Дали будэ..."


Спасибо большое Витя.  Тебе тоже желаю таких в улове побольше.
 
Цитата
Поздравляю Рыбаков с Первыми Октябрьскими Четверками !
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
 
Цитата
Буду первым) Сегодня вышел на часок побросать спиннинг возле дома. Щучка уже вся в камыше, на приманку отозвалась только одна самая голодная. Была запечатлена на камеру и тут же утоплена.
На фото видно, что у Вас там уже цветы расцвели.
 
Цитата
Поздравляю Рыбаков с Первыми Октябрьскими Четверками !
Спасибо Виктор…. Честно очень приятно… )))
Цитата
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Спасибо Сват )))) «Хочу что бы ВСЕ…… « )))))
 
Цитата
Поздравляю Рыбаков с Первыми Октябрьскими Четверками !
Витя,спасибо!:dk:
 
А вот и Октябрьская 9-ка !!! Вот это поборолся сын наверное...
Мои поздравления !!! :ay::bi:
 
Прошу не банить, но Днепр Черниговская область, где это?
 
В воскресенье с самого утра затроллил одну зачетную щучку,после чего "клев" прекратился.К обеду добрался до КВХ.В том рыйоне и был обнаружен активный окунь зачетных размеров.Кроме того в компании окуня был обнаружен жерех весом около 3-х кг.:wink:
 
Цитата
Днепр Черниговская область, где это?
Грубо говоря это где заканчивается КВХ и начинается классический Днепр. Для ориентира село Косачевка. Выше его это уже Черниговская область.
 
Цитата
Прошу не банить, но Днепр Черниговская область, где это?

Днепр Черниговская область,- это участок реки выше КВХ,протекающий по Черниговской области:wink:.
 
Елки-Палки !!! :be: Неуспел поздравить с первой Октябрьской Четверкой а тут уже и вторая !!!
Вот это - КлаССС !!! :ay:
И еще раз поздравляю с достойной красавицей !!!
P.S не удивлюсь если через пару дней будет фотка с 6.900 ))))

 
Кстати,какую щуку будем считать трофейной?  От 6кг или от 10кг?
 
Цитата
Кстати,какую щуку будем считать трофейной?  От 6кг или от 10кг?
А это кому как!:) Предлагаю трофейной считать ту, которая свой хвост зубами достает:)
 
Давайте больше 10-ки считать трофеем,а то до 10-ки как то не солидно.Предлагаю тому кто споймает 10-ку выдать бутылку коньяку...Вот где стимул будет...
 
Цитата
Елки-Палки !!! :be: Неуспел поздравить с первой Октябрьской Четверкой а тут уже и вторая !!!
Вот это - КлаССС !!! :ay:
И еще раз поздравляю с достойной красавицей !!!
P.S не удивлюсь если через пару дней будет фотка с 6.900 ))))
Витя,это всё одна и та же щука:wink: ...просто блог написал...но мне нравится ход твоих мыслей:dn:
 
Цитата
Кстати,какую щуку будем считать трофейной? От 6кг или от 10кг?


Можно разделить по водоемам  в КВХ  от 10 кг трофейная.   В Днепре в Киеве  и в Десне  трофейная от 6ти кг.  
К сожалению таких еще не ловил. Зато один раз подержал минут 20 на пруте метровую щуку, тогда разогнулась застежка.
 
Цитата
Можно разделить по водоемам  в КВХ  от 10 кг трофейная.   В Днепре в Киеве  и в Десне  трофейная от 6ти кг.  
К сожалению таких еще не ловил. Зато один раз подержал минут 20 на пруте метровую щуку, тогда разогнулась застежка.

аналогично. прогулял метровку вокруг лодки на оранжевой палочке.
жаль, что поводка на снасти не было.
 
ех, пусть у меня 10-ка возьмет! я сам пляху конька выставлю!!! 8))
 
Цитата
ех, пусть у меня 10-ка возьмет! я сам пляху конька выставлю!!! 8))

Возьмёт - ещё полдела, в лодку или на берег её вытащить - важнее...:am:
 
Цитата
Витя,это всё одна и та же щука:wink: ...просто блог написал...но мне нравится ход твоих мыслей:dn:

Ну, всё Саня, трофей поймал, теперь всю щуку, что меншье метра, как настоящий "Метровский" - отпускай нафиг! :bj:
 
Цитата
Немного на уху наловили
Как сфоткаться? Сидя, стоя, в шапке?:bj:
 
Цитата
Как сфоткаться? Сидя, стоя, в шапке?:bj:

-шляпу сними...
- чё?
- шляпу сними...
-ааа
:ap:
 
А где конкретно такая вот рыба ловится? У товарища под Светловодском дача может это недалеко от тех краев ,ато он яро зовет на рыбалку!
 
Цитата
А где конкретно такая вот рыба ловится? У товарища под Светловодском дача может это недалеко от тех краев ,ато он яро зовет на рыбалку!
Такая рыба ловится везде,главное суметь её поймать:ap::al:
 
Цитата
под Светловодском дача
Особо не советовал бы, у нас ловят в основном браки сетями:aq:, лучше уж на Сулу, или Дереевку, ИМХО.
 
Цитата
Как сфоткаться? Сидя, стоя, в шапке?:bj:

Цитата
-шляпу сними...
- чё?
- шляпу сними...
-ааа
:ap:

Вот такая она...Любовь к фото...Ну и с рыбой естеССно...:bk:
Забыл,надо было еще прилечь )))
Хотя нет...Не забыл...Прилег
Но уже вот здесь.Так шапку забыл одеть )))
 
Цитата
В той час як щуки і судаки неймовірних розмірів бороздять простори наших водойм, простий люд ганяє полосатих на ароматний ФОКС.
Цікаво що Флаффі ковтають по самі гланди, а тендітний Крілл та Маггот - акуратненько, за губу, і часто злітають.
хм,у меня окунь на Флаффи почему-то не клюёт:be: ...а что за ставки на Академгородке ? платники или открыты для всех ?
 
Цитата
хм,у меня окунь на Флаффи почему-то не клюёт ...а что за ставки на Академгородке ? платники или открыты для всех ?
Власне з окунем там 2 ставки. По житомирській трасі, при русі з Києва: лівий ставок безкоштовний (не зпускався багато років, весь в сітках, але з вражаючими карасями, окунями і коропами), а правий ставок зпускають кожен рік, в міру зарибляючи коропом і товстолобиком (за тиждень рибаки виловлюють 2-3 особини), окунь лишається в річці як "невостребованный объект".
Охорона в зеленій будці (як у собак), вимагає 25 грн "с прута", але їх зазвичай шлють кудись і ловлять полосатих далі.
 
Цитата
Власне з окунем там 2 ставки. По житомирській трасі, при русі з Києва: лівий ставок безкоштовний (не зпускався багато років, весь в сітках, але з вражаючими карасями, окунями і коропами), а правий ставок зпускають кожен рік, в міру зарибляючи коропом і товстолобиком (за тиждень рибаки виловлюють 2-3 особини), окунь лишається в річці як "невостребованный объект".
Охорона в зеленій будці (як у собак), вимагає 25 грн "с прута", але їх зазвичай шлють кудись і ловлять полосатих далі.
спасибо ! как по мне - проще дать 25 грн и спокойно ловить:wink:
 
Цитата
спасибо ! как по мне - проще дать 25 грн и спокойно ловить
Воно то простіше, але коли починають парить мозок на рахунок того шо окунем зарибляли...
на початку літа там взагалі було 100 з людини
 
Dimitriy,если я правильно понимаю, то имеется в виду первое озеро, которое сразу за улицей Уборевича под высоковольтными проводами? Если так, то я вчера там был и поспрашивал ребят с удочками по части рыбалки. Сказали, что ни единой поклевки не было, а цена билета - 90 грн. сутки.
 
Fenriz, Ви зрозуміли правильно, я про це озеро. Охорона там мабуть специфічна - проявляє індивідуальний підхід до кожного клієнта. Комусь 25 з палки, а комусь 90 на добу. Це Україна.
 
Dimitriy, а Вы ловили там  в последнее время?
 
Так, через день хожу, живу в 10-ти хвилинах пішки. Частіше провідуюсь саме на це озеро - там окунь зазвичай активніший ніж на озері поблизу Верховинної.
 
Надел бычка на Джигголовку (на фото) думал что сейчас как мининум будут черные камни! но на бычка за 3 часа ловли . OVM, на бычка на джигголовке неплохо клюёт, особенно волочением. Под Черкассами так щук ловят , говорят "на шарик". Я так судака ловил под жд мостом , на Березняках, пару лет назад, потом стало лень бычков ловить, да и недолговечные они, много их надо.Но если можно купить, то чего же.
 
Цитата
Охорона в зеленій будці (як у собак), вимагає 25 грн "с прута", але їх зазвичай шлють кудись і ловлять полосатих далі.

Ловлю там уже 2 года.Охрану особо не пошлешь.Уступают только пенсионерам
Иначе созваниваются и на самых борзых наезжают толпой :bz::bd::cg:
 
Цитата
Надел бычка на Джигголовку (на фото) думал что сейчас как мининум будут черные камни! но на бычка за 3 часа ловли . OVM, на бычка на джигголовке неплохо клюёт, особенно волочением. Под Черкассами так щук ловят , говорят "на шарик". Я так судака ловил под жд мостом , на Березняках, пару лет назад, потом стало лень бычков ловить, да и недолговечные они, много их надо.Но если можно купить, то чего же.

Чето не брало сегодня((( только твистер надел в том же месте через 4 заброса начало лупить. Видимо сегодня цвет ккак у бычка он не хочет(
 
Цитата
Видимо сегодня цвет ккак у бычка он не хочет(
Мабуть бичек не свежий был!:connie:
 
На фотках с щукой чего-то не хватает...
упс... точно!
Витя не позировал ни в шапке, ни без оной...:be:
 
Цитата
На фотках с щукой чего-то не хватает...
упс... точно!
Витя не позировал ни в шапке, ни без оной...:be:
Точно подметил ))))
Внешний вид был просто после рыбалки совсем "не уставший" )))) :holod: :az::dc:
А пофоткаться хотелось.Красота такая вокруг была.Но увы...
 
Цитата
На сколько трофей завесил?

майже 12 кил )
 
Цитата
Да, в этом году, по крайней мере в Киеве, творится полный беспредел((( Лодки носятся направо и налево (по всей акватории Днепра). И главное лодки то, не сиротские:be:

Ага, наблюдал и я такое. И лебеди тоже были. Штук 15. Но не стреляли хоть...
 
Не был в Коробовке. наверно следует проверить и те места
 
Если не секрет на каком озере ловил.Я сам с Оболони ,завтра выходной намечаеться, я бы сходил на окуня.
 
Цитата
На Сорокошичи давно хотел попасть, сравнить с Коробовкой. Хотелось поехать с опытным и не раз там бывавшим человеком. Попадается мне на глаза блог Андрея Кондратьевича - "Мастер класс по поиску крупной щуки." О, подумал я, и наваял сообщеньице с просьбой при случае взять меня с собой. И вот в час ночи субботы стартую за лодкой в гараж. Заехал за А.К., загрузились и вперед, в неизвестность. Я не буду вдаваться в мелочи всей поездки, постараюсь оценить те моменты, которые можно сравнить. Итак, дорога - полный ахтунг. -3 балла.
База вполне обычная, но, количество народу просто запредельное. Снова -1.
По 100 за приезд, разгрузились. На воде  туман, ориентиров нет, но "мудрый КА" уверенно повел "та вон в ту протоку" :-)) Немножко дали кругаля, но в целом направление было верное:-) Прибыв на остров (сразу +2, Степа привет!) ставим палатку, здороваемся с "чужим"-хозяином острова и его напарником (Виталик привет!) :-)  туда-сюда и на воду. Я конечно был тут впервые, но мне кажется, по тем местам, которые я успел увидеть за 2 дня - ничья 100%. Мастер класс начат, А.К. рулит, я втыкаю:-) (Отдельное спасибо Андрей Конбратевич за внятные и понятные разъяснения, удачное совмещение теории и практики!) Рабочая глубина найдена, снасти подобраны - результат не заставил себя ждать. Это что касается трола. Но, согласитесь Андрей кондратьевич, 2-шка на копыто 6-е - все-таки на джиг, и, я думаю, что мы бы там еще пару взяли, бровка-то зачетная. Уловы сравнивать не буду, большая разница во времени последней рыбалки в Коробовке, наличие и качественные характеристики снастей, лодка, мотор не дают возможности объективно оценить этот параметр. Поэтому опять ничья. Вечерело. Двигаемся на "базу". Степан, еще раз, ЗАЧЕТ! Все оперативно, качественно, удобно, уютно. Здорово одним словом.
Я, к сожалению, не помню всех по именам кто вечером собрался за одним столом, но было здорово. Компания отличная, водка холодная, каша горячая, что еще нужно человеку что бы оторваться от бытовухи и повседневности? Однозначно - +1
Утром, после горячего оперативного завтрака - на воду (шож мы сюда водку жрать приехали??:-)). Тумана нет, на второй день появляется небольшое пока ощущение "шота я тут уже видел". Появляются ориентиры. Солнце светит, гуру предрекает отсутствие
клева, в принципе, так и случилось, но пару штук выхватили. Перекус на базе, спасибо хозяину - мы домой. На базу пришли, собрались уже "по темному" - опять окунулись в этот самый "ахтунг". НУ капец, блин. Народ то диск 14-й спрашивает, то насос... Ну ведь ехал же ты на базу, видел эту дорогу - чего лететь-то? Долго ехали. Добрались без проишествий, живы и здоровы.  Некоторые даже и покемарить успели:-) Но зато я получил огромадную порцию интереснейшей исторической информаци, прерываемой иногда:"Да левее бери, ГОВОРЮ ЛЕВЕЕ!!.. Правым колесом прямо по центру..." :-))

Итог по рыбе - 2,5, 2,0, 1,1, 0,9.

Итог по сравнению с Коробовкой - -1 Сорокоши (из-за дороги). Гуру говорит, что за 2 часа долетает, ну не знаю, утомляет жутко,
машину жалко. Даже не знаю как в дождь там ехать, когда все ямы заполнены водой...
Все вышесказанное - лично мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую, пишу несколько сумбурно слишком много
впечатлений для первого раза, смазалось многое в памяти.


Дааа,завтрак был очень оперативным,а самое главное очень ранним.:bf:
 
Жаль не пересеклись. И я там был и водку ел...
 
Цитата
В суботу и я был. Результат никакой за весь день одна щука на 1,5 кг. и больше ниодного удара. По сравнению с прошлой неделей вода сильно упала, думаю причина в этом (плюс из-за тумана до 10.00 шарились по новым заливчикам, так как сбились с пути). Вопрос а на Припять удобней со стороны Сорокашичей или Страхолесья заходить
Припять в Зоне. Нахождение там, без разрешения администрации Зоны, запрещено. Ловить рыбу запрещено даже с разрешения администрации Зоны.
 
Цитата
Зверюга!!!

Это как анекдот об охотнике, который с охоты принес кроля, а у него лапки в какашках...
Что ж Вы поживей судакевича не могли найти для фотосессии с таким буратином??? :bj:
 
Цитата
Что ж Вы поживей судакевича не могли найти для фотосессии с таким буратином???
Блин,а я думаю,заметит кто???:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Сегодня тож самое а главное что лодки у "дерущих " финвалы и бустеры :eek:
они самые бедные!!
 
Леша,поздравляю с Семерочкой !!! :bi:

 
Респект Лёха:dn:

[/QUOTE]
 
Отличная хайка, поздравляю!
 
Блин, ребята,.. вот смотрю на Вас и радуюсь, и блоги Ваши читаю, и и стараюсь запомнить Ваши наставления, а самое главное, что при своей учёбе, стараюсь всё повторить на практике, но увы... . Вот, к примеру, сегодня, .. пролазил три водоёма, вдоль и поперек, а словил всего пять хвостиков, а всё , вроде бы, делал правильно, хотя мои "соседи" хапали хаечку - МАМА не горюй, а мне не везло либо я не правильно всё делал...?

 
Цитата
Вот такая сегодняшняя рыбалка; поменял три места, а всего пять хвостов. И, всёравно, считаю, для меня это супер, как для новичка на ХЫЩНИКА, я только учусь....
[ATTACH]47550[/ATTACH] [ATTACH]47555[/ATTACH]
Если только учитесь примите совет от старого рыбака: делайте фото на водоеме, рыба на кухне это выглядит не совсем приятно. Удачи на рыбалках.
 
Цитата
Если только учитесь примите совет от старого рыбака: делайте фото на водоеме, рыба на кухне это выглядит не совсем приятно. Удачи на рыбалках.
Спасибо за совет - вообще то всегда так и делаю, но сегодня специально не брал телефон, дабы не мешали учиться. А дома хотелось сфоткать, дабы поделиться со всеми, своими , так сказать, " ДОБУТКАМИ"...
 
Цитата
а мне не везло либо я не правильно всё делал...?
Не паникуй! Все будет ...гууд!
 
Пост №23:  Юрец! Где0то я это все видел!?!:):al:
 
Цитата
хотя мои "соседи" хапали хаечку - ,
Не завидуй им . Они видать голодные....

Цитата
я не правильно всё делал...?
Все правильно ты делал. Во всяком случае результат отличный.
 
Цитата
Во всяком случае результат отличный.
Так то оно так, вот бы мне у Вас поучиться, хотя осмеливался сегодня в наглую спрашивать,.. но некоторые ЛЮДИ отвечали, а ...некоторые... "мычали"
 
Цитата
Отдых удлся....:-)))))  На славу... !!!!!!!!
В Корнине такая красота, что даже если ничего не поймал, настроение не портится!
 
Цитата
Удачи на рыбалках.
Старые рыбаки желают "НХНЧ"(ни хвоста ,ни чешуи!). А "УДАЧИ"  желают либо турЫсты,либо в том случае,когда ка раз удачи и не желают.


сват,а насчет фото замечание правильное! На рыбалке оно конечно эстетичней. Вот я на прошлой рыбалке фотоаппарат забыл. Красивый материал пропал. Но дома решил не фотографировать.
 
"Прошелся вечером по пляжу. Возле берега стая малька, через  заброс  багрились рыбки. Понял, что дела не будет и поехал домой. Накой  лях  судаку те воблеры, если малька тьма.         "
                                                                                            Миниатюры                                           Роберт! Это не малек. Это тюлька! Значит судак где то рядом! И пока она есть-он должен клевать. Ищи ключ!
 
Цитата
сват,а насчет фото замечание правильное! На рыбалке оно конечно эстетичней. Вот я на прошлой рыбалке фотоаппарат забыл. Красивый материал пропал. Но дома решил не фотографировать.

И еще гораздо эстетичней ее и чистить на водоеме. И легче чистится пока свежая, и дома не разводится срач, убрать который иногда занимает больше времени, чем чистка рыбы.
 
Цитата
сват,а насчет фото замечание правильное! На рыбалке оно конечно эстетичней. Вот я на прошлой рыбалке фотоаппарат забыл. Красивый материал пропал. Но дома решил не фотографировать.
Спасибо за нужные советы, учту.
 
Цитата
И еще гораздо эстетичней ее и чистить на водоеме.
Полностью с Вами согласен.
 
Цитата
И еще гораздо эстетичней ее и чистить на водоеме. И легче чистится пока свежая, и дома не разводится срач, убрать который иногда занимает больше времени, чем чистка рыбы.
Нечищенная рыба лучше сохраняется(не теряет свои вкусовые качества),приехал,ту что кушать --почистил,остальную в пакеты и в морозилку.
 
Цитата
Нечищенная рыба лучше сохраняется(не теряет свои вкусовые качества),приехал,ту что кушать --почистил,остальную в пакеты и в морозилку.

Немного буду с тобой Уважаемый (и именно Уважаемый!) несогласен.
Чистить на водоёме правильно (соглашусь с утверждениями товарищей выше).
А для того что бы она лучше и дольше сохранялась после чистки на водоёме , её (рыбу) после чистки (чешуя, кишки , жабры) нельзя нивкоем случае мыть.
После чистки (если есть ещё зелень) желательно завернуть в крапиву , осоку.
Если же нет зелени (не той про которую вы подумали все :ap:), то желательно завернуть во влажную (именно влажную) полотняную тряпочку.
Кулёк парит рыбье мясо. Оно в нём быстрее пропадает.
А вот в морозилку речную рыбу тем более нерекомендуется класть (ложить, вкладывать,засовывать (нужное подчеркнуть)).
Вода находящаяся в мясе замерзая разрывает его , и оно (мясо рыбы ) становится рыхлым и желеобразным.
П.С. Это лично моё мнение , и я его никому (никому,ником.м.м.у.у.у.у....:ap:) ненавязываю.
 
Цитата
Нечищенная рыба лучше сохраняется(не теряет свои вкусовые качества),приехал,ту что кушать --почистил,остальную в пакеты и в морозилку.

Нечищенная рыба (особенно когда жарко) - практически моментально у неё вздувает живот - первый признак , что рыбе хана.
 
Цитата
Роберт! Это не малек. Это тюлька! Значит судак где то рядом! И пока она есть-он должен клевать. Ищи ключ!
У нас сейчас мороз, трудно угадать по времени его подход на меляк.
 
Цитата
Нечищенная рыба лучше сохраняется(не теряет свои вкусовые качества),приехал,ту что кушать --почистил,остальную в пакеты и в морозилку.
Мое мнение, если уж ложить в морозилку, то чищеную рыбу. После заморозки от чешуи избавиться - уж очень проблематично...
 
Цитата
его подход на меляк.
Тюлька может мигрировать в течении дня. Судак действительно вряд ли на мель выйдет. А вот тюлька может к нему в яму днем мигрировать... Но все ИМХО. Требует проверки.
 
Цитата
И еще гораздо эстетичней ее и чистить на водоеме. И легче чистится пока свежая, и дома не разводится срач, убрать который иногда занимает больше времени, чем чистка рыбы.

Я чищу рыбу дома, разложив газеты в ванне, потом все в кулек, и выношу муссор, иначе запашок. Потом мою ванну моющим заодно и туалет. Такая повинность, н жене приятно. На берегу нельзя! Даже если там муссорник рядом, но когда его вывезут, частенько месяцами там стоит. А на даче чищу на столе возле муссорника, правда потом котов немерянно набегает. Но и им в радость, может мышей меньше будет, так как многие там на дежурстве остаются, запах рыбы их приманивает.
 
Цитата
Даже если там муссорник рядом, но когда его вывезут, частенько месяцами там стоит.
Можно зарыть в землю, без бумаги, а бумагу с собой в кулёчек и где нибудь по пути выкинуть в мусорник.
 
Шелуху от чищенной рыбы и кишки нужно прямо в воду бросать. Это все поест другая рыба и раки.
 
Цитата
Шелуху от чищенной рыбы и кишки нужно прямо в воду бросать. Это все поест другая рыба и раки.
Заодно и употребить сам улов непосредственно на берегу.:bf: Заготавливать рыбу в морозилках ваще моветон - она теряет в кулинарии практически все свои качественные свойства, а жевать солому -  вроде не 33й год на дворе.:db:
 
Во во… А если еще пару раз замораживать то вообще «не какая» делается….
 
Цитата
Заодно и употребить сам улов непосредственно на берегу.:bf: Заготавливать рыбу в морозилках ваще моветон - она теряет в кулинарии практически все свои качественные свойства, а жевать солому -  вроде не 33й год на дворе.:db:

«—Осетрину прислали второй свежести, — сообщил буфетчик.

—        Голубчик, это вздор!

—        Чего вздор?

—        Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает   только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то   это означает, что она тухлая!»

 а как же вся рыбная промышленность поставляющая нам с/м хека минтая и еще кучу всяких вкусных морских рыб?  мне лично моркая рыба даже мороженая нравится намного больше речной  ( из речной пожалуй только налим  по вкусу может сравнится, ну и может быть судак).. но к сожалению свежевыловленого минтая хека и прочих мне попробовать пока в жизни не довелось... они если и размороженые вкусные , то у меня прям фантазии не хватает прдставить насколько они вкусны  свежими...:ap:
может и моветон .. но вкусно ...
 
Цитата
... но к сожалению свежевыловленого минтая хека и прочих мне попробовать пока в жизни не довелось... они если и размороженые вкусные , то у меня прям фантазии не хватает прдставить насколько они вкусны  свежими...:ap:
может и моветон .. но вкусно ...
От тото и оно! Один раз попробуешь - перестанешь покупать мороженую рыбу... навсегда. Минтай в Японии - рыба №1. Они из него даже торты делают. :be:
 
Цитата
Я чищу рыбу дома, разложив газеты в ванне, потом все в кулек, и выношу муссор, иначе запашок. Потом мою ванну моющим заодно и туалет. Такая повинность, н жене приятно. На берегу нельзя! Даже если там муссорник рядом, но когда его вывезут, частенько месяцами там стоит. А на даче чищу на столе возле муссорника, правда потом котов немерянно набегает. Но и им в радость, может мышей меньше будет, так как многие там на дежурстве остаются, запах рыбы их приманивает.

Это же на сколько дольше и сложнее. Приплыл с рыбалки, 5 минут на щучку и готово, сразу отмучался и свободен. Я после некоторых поездочек, не то что дома рыбу чистить, вещи нет сил допереть до квартиры. Да и сразу знаешь, что у нее внутри. Может пригодиться на вечерней рыбалке или на следующее утро.
 
Цитата
От тото и оно! Один раз попробуешь - перестанешь покупать мороженую рыбу... навсегда. Минтай в Японии - рыба №1. Они из него даже торты делают. :be:
а ты его свежего пробовал? где ж его взять тут в Киеве? :wink: и как жить потом? мороженое есть не можешь- а свежее не всегда клюет... идти на базаре у браконьеров  покупать?
 
Цитата
а ты его свежего пробовал? где ж его взять тут в Киеве? :wink: и как жить потом? мороженое есть не можешь- а свежее не всегда клюет... идти на базаре у браконьеров  покупать?
Ну ваще то у меня брат есть http://www.proza.ru/2010/09/22/231 :bk:

Как это: Свежее не всегда клюет? Чем занимаешься тогда на речке? Закидывать пробовал?:ai:
 
Товарищи!
Может кто ведает инфой, Страхолесье - летит ли там утка, сидит ли, плывет ли....хоть какая-то инфа о ее наличии очень мне поможет!
Спасибо!
Сорри за офтоп, но это во время рыбалки Вы могли видеть!)))
 
Цитата
Сделал закрытие по Осенней Щуке на кружки.Также подвел итоги прошлых рыбалок именно таким способом
Результат и краткое описание последней рыбалки на кружки выложил - здесь :bt:
Реально кружки рулят! Под камыш,смертник карась?
 
Люди, обьясните новичку. Чего Вы пишете что наверняка уже до встречи на льду.? На те выходные, Sinoptik.ua передают такую-же погоду, а то и теплей на 1-2 градуса? Видимо льда еще не будет. Заранее огромное спасибо. Всем ни хвоста ни чешуи...
 
Цитата
Люди, обьясните новичку. Чего Вы пишете что наверняка уже до встречи на льду.?
Наверняка потому что спиннинг уже не везде забросим в жидкую воду

И потому что уже народ на льду :

Раз


Два


Три


Фото не мои, узнавшие себя не обижайтесь.
 
Спасибо Олег. Да, я уже видел эти фотки их там кажись было 25 шт. Рисковые люди...
 
Я и видео смотрел от спеца по кружкам, Виктора Панюты, как они на лодках бороздили просторы льда
 
[lihbyhgu'/\/'
 
Цитата
Что вода там теплее?
нет там больше воздуха
 
Цитата
нет там больше воздуха

Нет там воздуха не больше, наоборот под льдом воздуха меньше. Но щука ищет малька на границе льда, Т. е щука стоит на открытой воде, малек под льдом прячется. Комфортно  так всем, наверное.  Тише там, где лед  и теплее. А почему теплее? Может холодный градус ушел на образование льда?, вот к примеру под снегом теплее.
 
Пришел. Увидел. Победил.
 
А шо ж ты им код не оставил :)))))
 
Цитата
Пришел. Увидел. Победил.

Цитата
А шо ж ты им код не оставил :)))))

Pelya тут тема отчеты за Ноябрь,для обсуждения есть другая тема.
 
я свои 5 копеек вставил, обрадованный за улов человека...
 
или я тут много места занял своим присутствием???
 
или помешал кому-то? скажи, тогда не буду лезть со своими "5 копейками"
 
Цитата
скажи, тогда не буду лезть со своими "5 копейками"

По моему вы "залезли" дальше некуда, из своих 20ти сообщений, 5 смело можете отнести на флуд в этой теме.
 
Цитата
Межсезонье, кому не в радость, а я люблю когда половина озера во льду, а половина открыта. Главное не бросать на лед, если пробьеш лед, то все - снасть утеряна. Если точно знать где на озере ямы, то в такую погоду можно половить и мирную, и ненужно особо перебирать прикормки, подойдет обычный красный червь и кукуруза с сильным запахом чеснока. Пока спины на мирную ждут своей очереди, то можно половить окунька и щучку.
Погода сегодня чужная, после таких ветров, побыть на озере одно удовольствие.
Определенную роль сыграл предыдущий штормовой ветер, он не дал рыбе зарытся в ил, и поднял с ила много корма, так что мирная начала опять кушать.

Это где такие зачетные окуня водятся? Желательно с подробностями.
 
Цитата
Мой вчерашний первый сбитый.
Grubber?:al:
 
Цитата
А какой акцент на весну делать чем запасаться?
А где весной ловить? С дебаркадера? Уже ясно, что до окончания запрета эти ближайшые родственники сиреневого грубера на воду не дадут выйти.
 
Цитата
Это где такие зачетные окуня водятся? Желательно с подробностями.

Лучше голым на фоне озера с окунями, чем сказать где.
 
Цитата
Grubber?:al:


Угу, как не хотел я знакомится со съедобкой, но Тарас таки настоял и пачку этой вонючки мне дал.
Думаю теперь.
 
Продолжаю осваивать хеви джиг,  для меня это возможность половить с берега. Не всегда хочется таскать лодку, а иногда и нельзя, есть места, где на лодке ты чужой. Вот может кому интерестно почитать,  думал написать сам, но написано уже много, и не так коряво как я. http://www.narybalku.net/gear/tyazhelyy-dzhig-423. Хотя Хеви енд дроп-шот мое открытие в этом сезоне.
 
Цитата
Угу, как не хотел я знакомится со съедобкой, но Тарас таки настоял и пачку этой вонючки мне дал.
Думаю теперь.
Сомневаться нужно в меру. Вонючки многих выручали.
Особенно Сирень-Г...но :do:
 
Цитата
Сирень-Г...но
ОООООООООООООООООООООО! 80% осенних рыбов на нее!:ds::ay:
 
Цитата
ОООООООООООООООООООООО! 80% осенних рыбов на нее!:ds::ay:

А какой акцент на весну делать чем запасаться? я вот взял Gruber салатовый,или может натуральные цвета стоит рассматривать?
 
Цитата
А какой акцент на весну делать чем запасаться? я вот взял Gruber салатовый,
Этот по идее должен весной работать. Хотя почему то каждый год новые фавориты.
 
Цитата
Сколько ему лет, наверное уже давно пенсионер?
Отличные трофей, взвешивали карася:al:?
 
Цитата
Отличные трофей, взвешивали карася:al:?

Примерно 2200...2400 грм.
 
Цитата
На теле так много ран, наверное тяжелую жизнь прожил, но долгую.

Ох и экземпляр... Верней ЭКЗЕМПЛЯРИЩЕ!!! Поздравляю с таким уловом. И в дальнейшем ни хвоста ни чешуи.
 
От sasha78:
Вчера 08.12.11 я и двое моих друзяк осваивали (проба № 2) ловлю хищника на кружкИ. Погода, мягкоговоря, "радовала" - "попутный" и сильный ветер, местами лёд, плюс лапатый снег, а мы на вёслах, благо водоём не очень большой. В первый наш выход на кружкИ только один из нас поймал 2 щупака. В этот раз учли некоторые ошибки и результат, соответственно, был чуть лучше - 6 щукоидов :fish: :biggrin:, каждый поймал по 2. Щучки 400-600 г, была килушка и моя самая 1,4 кг.Вобщем, день прошёл не зря, рыбалка удалась, как обычно уставшие, но довольные поехали домой. Всем НХНЧ!!!


Ура !!! Молодцы !!! А то я порой начинаю думать,что только я болен этой "Кружочной неизлечимой Болезнью" ))) :dk:
 
Цитата
От sasha78:
Вчера 08.12.11 я и двое моих друзяк осваивали (проба № 2) ловлю хищника на кружкИ. Погода, мягкоговоря, "радовала" - "попутный" и сильный ветер, местами лёд, плюс лапатый снег, а мы на вёслах, благо водоём не очень большой. В первый наш выход на кружкИ только один из нас поймал 2 щупака. В этот раз учли некоторые ошибки и результат, соответственно, был чуть лучше - 6 щукоидов :fish: :biggrin:, каждый поймал по 2. Щучки 400-600 г, была килушка и моя самая 1,4 кг.Вобщем, день прошёл не зря, рыбалка удалась, как обычно уставшие, но довольные поехали домой. Всем НХНЧ!!!


Ура !!! Молодцы !!! А то я порой начинаю думать,что только я болен этой "Кружочной Болезнью" ))) :dk:


В 2012 - ну точно НАЧНУ )))
 
Цитата

Ура !!! Молодцы !!! А то я порой начинаю думать,что только я болен этой "Кружочной неизлечимой Болезнью" ))) :dk:

:smile::smile::smile: теперь не только ты... Повторюсь, друзяки вообще заценили кружки. Присадил я их на зимние жерлицы так, что в этом году они раньше меня их приготовили к выходу на лёд (льда ждём не дождёмся). А по поводу кружков (цитирую их же) "... так на них можно ловить не только поздней осенью, а всё время пока нету льда..."
 
Цитата
В 2012 - ну точно НАЧНУ )))
 начинай, это никогда не поздно :smile:
я вообще вчера подумал было, что не моя это снасть, а под самый конец рыбалки (с 15-30 до 16-00, уже собирали кружки из воды) поймал две щучки - 650г и 1,4кг...
 
Цитата
5й шлюз
а какие приманки использовал?
 
valerik, мне внимания вполне хватает. Просто очень удивительно, что человек с почти 700 постами на данном форуме задает подобный вопрос. Нет, не удивительно. Это тупо бесит. Тема "сдачи и выпытывания точек" обсосана вдоль и поперек. И задавать такого рода вопрос бывалому форумчанину в общаке - как минимум неуважение к автору отчета.
Даже если Вы не поняли по содержанию поста, откуда он выехал, то у человека в профиле четко указан город Киев. При этом написано, что выехали ниже Киева. Написано про волну как на море. И вы после этого втупую спрашиваете (дословно): "А где ловили, если не секрет?".
А потом сразу включаете "дурака", типа а вдруг в черте, а может на Десне.
Учитывая содержание отчета, ваш вопрос звучит очень конкретно. Так что отправляйтесь Вы лучше к 65-му бакену...
 
Цитата
Был.Ловил.Поймал.
А как на домашнем озере? :spy:
 
Цитата
А как на домашнем озере? :spy:
 На домашнем озере уже лед стоит,да и в конце осени запустил туда немного карася,так хищник вообще ловиться перестал.Надеюсь перезимуют и эту зиму мои домашние щуки:al:.
 
Цитата
На домашнем озере уже лед стоит,да и в конце осени запустил туда немного карася,так хищник вообще ловиться перестал.Надеюсь перезимуют и эту зиму мои домашние щуки:al:.
Если вода проточная то могут, у меня на даче в соседей есть  копанка, примерно 2х2 м. с проточной водой.  Набросали карасиков штук  100, когда вылавливали то там оказалась хая кил на 2 и все. Как она туда попала? может кто случайно уронил?.  Щука и окунь на озерах большая проблема, для мирной. У нас озеро было карасево-карповое, но кто-то кинул окуньков и щучек. И началось, то есть кончилась хорошая рыбалка.
 
Цитата
Если вода проточная то могут, у меня на даче в соседей есть  копанка, примерно 2х2 м. с проточной водой.  Набросали карасиков штук  100, когда вылавливали то там оказалась хая кил на 2 и все. Как она туда попала? может кто случайно уронил?.  Щука и окунь на озерах большая проблема, для мирной. У нас озеро было карасево-карповое, но кто-то кинул окуньков и щучек. И началось, то есть кончилась хорошая рыбалка.
слышал мнение, что без хищника карась и короп медленнее растут. не знаю правда ли, но возможно они это тоже слышали
 
Цитата
слышал мнение, что без хищника карась и короп медленнее растут. не знаю правда ли, но возможно они это тоже слышали
На платниках, где рыбу запускают уже товарного вида, то хишника запускают, что-бы гонял, и она тогда вроде как лучше ловится, так как лучше кушает, а значит и растет. Но на диких озерах, хишник мешает естественному росту рыбы с икры.  А если хая вырастет до 10 кг, то хана и 3 кг карпу.  Судак не такой вредный.
 
не вырастет в копанке ха до 10 кг. разве что комбикорм начнет есть.
В малых реках и озерах очень редко рырастают даже 2кг особи.
Все из-за кормовой базы и общей флоры и фауны.
Щука проходит разные циклы и от этого ее поведение может координально меняться. Отсюда есть и травянки и глубинные щуки.
Некоторые зависают и ловили травянок по 3кг. Но в любом случае на генном уровне у нее заложено - рост до определенного объема. Потом она перестает так часто жрать даже при изобилии корма.
Если на маленькой акватории будет много белки и одинаковый выводок щуки - то щука первым делом пожрет малька белой, а после того как в стае выделится альа-лидер - она начнет убивать конкурентов. Останется или одна или несколько особей одинакового размера. И потом они будут практически мирно сосуществовать с белью и метаболизм заставит жрать меньше и рост практически остановится
 
Цитата
Встретились с Димкой Зарецким ...пришли к выводу,что сома  килограмм под двести нам сегодня не видать,потому что луна сегодня не в  той летней фазе...а Большой Лещ,пока доплывет к нам от кордонов  Кузьмича,начнет брать на кормаки только не раньше второй половины  января...)))
Оце Вас занесло......
Что курили?))))))))



Цитата
.И еще кружок,который я поставил на  живца-просто ушел под воду и исчез в неизвестном направлении.Что там  было остается только думать и гадать...
Витя, как такое могла случиться?
пол-литровая бутылка от пепси в метре от кружка дает маленький но все же шанс спасти кружек и может даже поймать негодяя)
 
Цитата
Оце Вас занесло......
Что курили?))))))))
Витя, как такое могла случиться?
пол-литровая бутылка от пепси в метре от кружка дает маленький но все же шанс спасти кружек и может даже поймать негодяя)

Занесло малеха...)))
А это все легко.У меня уже такое с кружками было...Мало лески намотал,взяла щука,сделала полную размотку,заплыла под корягу и незнаю какие упражнения там делала...Вообщем кружок я чудом нашел,благодаря тихой погоде зависшим вообще под водой в некотором расстоянии от поверхности... :dm:Оборвал снасть...
P.S В этот раз кружок к якорю не привязывал...И на кружок сегодня не поймал ничего...(((
 
Цитата
...Встретили Димку пообщавщись на тему огромных сомов и лещей, он поведал нам одно секретнейшее место где зимой стоят целые полчища Судаков, штабелями которые пожрали все живое в округе и оголодавшие только и ждут наши силиконки, этот разговор меня так зажег что, блин даже не закончив разговор до конца, я говорю Витьке запрыгиваем в лодку поплыли судачище бомбить!Да и Димка намекнул нам что бы мы кончали рыбачить на его грядках без отловочного
По дороге стали на одном местечке, и сделали пару забросов и тут Витя кричит давай подсаку!
...и даже тут на Днепре Витю преследуют Щуки, видать пороблено )))

То просто хорошо,что мы с тобой один Отловочный на двоих у Димки купили! Он сразу раздобрился,позвонил Щукам и сказал что сегодня можно клевать!
Но я так и непонял-почему сегодня лещ на кормаки не брал...Вроде ж и горох нормальный наварили...И опарыш хороший был...:bk:
Чехоню я только что засолил...Скоро будэ таранка :bf:
Точно...Мабуть пороблэно...:al:
Спасибо за хорошо проведенный день!
 
Продай точку :ap:. оказывается мы не там щуку ищем.
53
 
Цитата
Продай точку :ap:. оказывается мы не там щуку ищем.
53

Дык на первом фото зелёная травка за спиной.......:ap::ap::ap::ap::ap:
Или то просто "травка":bf:.....?
 
Чудеса природы да и не  только. Мирная рыба переодически  зарывается в ил, а когда пригревает, то  ... После нового года опять потепление. Мирная может сильно кушать червья.  Щука нервничает, вроде жор прошел, а вода не остывает. Переодически выходит мирную погонять. Жрать не особо хочется, но погонять ей в кайф.
 
И что все-таки за дивный зверек этот-Бобер...:bk:
И что ему нравится в этих деревьях...Они же твердые...Но на самом деле это только так кажется... )))
Пока самому не попробовать - "этого" не понять! :ay: )))





P.S Если шутка не удалась - прошу прощения...))) Настроение сегодня немного зашкаливает за адекватные рамки:bj:
P.P.S Березу на самом деле ни кто не грыз!Ничего не пострадало и все персонажи в кадрах вымышленные! :al:
 
Цитата
персонажи в кадрах вымышленные!
Та нет Витя. Всё по настоящему - стружка аж летит изо рта. Деревья - они питательные, как оказывается ))) А у кума ещё и зубы молочные, как у бобра - на 2 см в сутки выростают...
 
Цитата
И что все-таки за дивный зверек этот-Бобер...:bk:
И что ему нравится в этих деревьях...Они же твердые...Но на самом деле это только так кажется... )))
Пока самому не попробовать - "этого" не понять! :ay: )))





P.S Если шутка не удалась - прошу прощения...))) Настроение сегодня немного зашкаливает за адекватные рамки:bj:
P.P.S Березу на самом деле ни кто не грыз!Ничего не пострадало и все персонажи в кадрах вымышленные! :al:
Он же бобер просто плотину строит. Один может все деревья перепортить. И стрелять его вроде как нельзя. Знаю одного охотника за бобрами, стреляет их на болотах. Говорит что вкусное мясо, жир его особо ценный, и "струя" для потенции.
 
Цитата
"струя" для потенции.
Струя - то есть моча?
 
Цитата
И стрелять его вроде как нельзя.
Кажись переодически их разрешают валить по полной. На самом деле - там, где мы ловим зубатые разгулялись по полной. Но я их только поддерживаю - деревья, которые они валят - берега не особо держат, а вот новые стоянки хищника для нас появляются + сети там особо не поставишь. Было так-же замечено, что кокунь особо полюбляет свежесваленные деревья. Только грызут гады вроде-бы здоровые деревья, а сухие и больные оставляют.
 
… У меня к этим зубатым тоже не каких «претензий»… Хотя Да! Развелось их в последнее время … Я на одном озере, гонялся за зубатым (чисто посмотреть его реакцию). Видать бобр «зеленый» был, в воду ныряет и гребет под водой, а ветку со рта не выпускает, со стороны было интересно наблюдать… Да и за Киевом на дамбе за Троещиной, как то голову поворачиваю а он стоит в метре от меня и решает толи по моим ногам пробежать толи с битонки в Десну нырнуть…)) А рядом машины останавливаются и все кто чем может фотографируют зубатого..))) Вот деревья которые они валят в воду и в прям сеточникам мешают…. На счет можно их стрелять или нет не знаю (сам не стрелял) но вот мясом однажды угощали, вкусное…)))
 
Цитата
Струя - то есть моча?
Так называют железу, благодаря которой они помечают свои владения, и приманивают самок.
 
Я как то по Весне когда у них брачный период, ловил в Киеве  в парке дружбы народов на заливе Бобровня плотвичку на удочку, так вот бобры в брачный период такие наглые что не бояться ничего!

Шумели возле меня, я беру удочкой  5 метров  кончиком думаю шугану, по балде )))  а он зараза берет и лапами хватает кончик удочки отталкивает его так настырно)) вместо того чтобы убежать!  Вобщем после 5 минут этих процедур мне пришлось уходить потому что бобры распугали рыбу в том месте)))
 
Цитата
Я как то по Весне когда у них брачный период, ловил в Киеве  в парке дружбы народов на заливе Бобровня плотвичку на удочку, так вот бобры в брачный период такие наглые что не бояться ничего!

Шумели возле меня, я беру удочкой  5 метров  кончиком думаю шугану, по балде )))  а он зараза берет и лапами хватает кончик удочки отталкивает его так настырно)) вместо того чтобы убежать!  Вобщем после 5 минут этих процедур мне пришлось уходить потому что бобры распугали рыбу в том месте)))

А если бы ты видел сколько пару лет назад на Корнинском водосхроне , когда там жило два бобра, щупачков под берегом было прибито волнами с откусаными животами.
То я так понимаю , они себе типа заготовки делали.
 
Не понравилась "кому-то" моя Березка...Очень жаль...:bj:
 
Цитата
Не понравилась "кому-то" моя Березка...Очень жаль...:bj:

Виктор , ну Шо Вы в самом деле вотэта вот , принимаете усё так близко.....:da:
Давай те не будим "переходить на личности" :ap:
Да усем понравилась Ваша бэрёзка (ну не совсем бэрёзка конечно то была....:ap:).
Чудная такая бэрёзка , да и бобёр такой возле неё .....тоже чудненький увивался так весь.
И токо ненадо Говорить , шо мы типа нелюбим природу , бэрёзки и бобров ваших - любим , да ешо как любим....:bf: Прсто-:as::as::as:
 
Цитата
Не понравилась "кому-то" моя Березка...Очень жаль...:bj:

И березка понравилась. И отчеты твои, теска, нравятся. И фотки... так шо все ОК. НЭПЭРЭЙМАЙСЯ
 
Цитата
А если бы ты видел сколько пару лет назад на Корнинском водосхроне , когда там жило два бобра, щупачков под берегом было прибито волнами с откусаными животами.
То я так понимаю , они себе типа заготовки делали.
Юра,бобры рыбу не едят:wink:
 
Цитата
Юра,бобры рыбу не едят:wink:
Они эволюционируют!! то злюки-бобры были! :ap:
 
Цитата
Не знали что придумать с закрытием сезона.
Поехали на мирную с берега на удочку.
Подробней....http://mydruymax.rybalka.com/blog/view/8036/

Ничего себе, не знали...
А придумали то как...
Макс, Вы отлично отдохнули. Я рад за Вас.
 
Цитата
Возможно и не закрытие по открытой воде, а крайний выезд в этом году ).
Снова на плавсредстве товарища Юдина (щиро дякуємо!) искали щуку и таки нашли). Трофейную нашел Руслан (Balinskiy), обещал написать блог, как он это сделал). На фото с ней - мой батя.
Всех с наступающим!
Зачет!молодцы!щука обалденная.
 
Цитата
Возможно и не закрытие по открытой воде, а крайний выезд в этом году ).
Снова на плавсредстве товарища Юдина (щиро дякуємо!) искали щуку и таки нашли). Трофейную нашел Руслан (Balinskiy), обещал написать блог, как он это сделал). На фото с ней - мой батя.
Всех с наступающим!
На сколько трофей завесил?
 
В связи стем, что зима надолго задерживается, а отпуск, который предназначался для первого льда, проходит-решили со швагром еще разок трольнуть.
Погода - супер, добравшись до озера, накачались, собрались и вперед. Закинул я два спиннинга- и через 5минут на глубине 6 метров-почувствовал, как-буд то зацеп. Но вымотав пару метров шнура-понял, что трофей. Вообщем, сильно она не сопротивлялась и я ее кое-как дотянул до лодки. Подсак оказался маловат....
Затащив ее руками в лодку быстро на берег.
Вот такой вот экземпляр.....
10кг 200гр,взвесили в магазине по пути домой.
Фото прилагаются...
 
Гарна мамка,икры бы отметала...........
 
Цитата
Гарна мамка,икры бы отметала...........

Это да, ключевое слово БЫ
 
Да ладно Вам! А то Вы бы отпустили?:cz: Такой трофей бывает если не раз в жизни то очень редко повторяется! Да и щучья икорка под рюмочку новогоднего коньячка... Песня! Поздравляю с трофеем! Удач в Новом Году!:bf:
 
:bu:Чтоб уж совсем выглядеть царем природы можно пофоткать трофей с засунутым  в анальное отверстие пальцем-----так же эффектно будет выглядеть как и держать за глаза.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Цитата
ну вот и открыл сезон-2012
администрация) забаньте его, а то до декабря льда не будет)))  (шЮтка)

PS
Саня, молодец! настоящий уллетчик-рыбацюга)
 
Ну молодцы! Кто бы мог подумать, что в январе можно еще со спиннигом ходить.
 
отличное открытие, поздравлю!
 
Цитата
Всех с новогодними праздниками ! Крепкого здоровья и драконьих сил !

Мы с кумом :dk: тоже распечатали рыболовный год, да ещё и в полный рост. Первая вылазка состоялась вчера - она была не запланированной, поэтому у воды мы очутились в 14:00 и ловили час. Сначала расстроились - на воде корка, мест для облова очень мало, но каждый умудрился поймать по паре окуней, а окунь просто шикарный. С желтизной и жиром на боках. Итак, год распечатан.
Продолжение организовали сегодня на том-же месте. Вечерний дождь и + на термометре сделали своё дело :dn: - и льда уже не было. А был окунь, много, выходит стаями от 3 до 10 штук. В поляриках вообще чудо-зрелище. Может просто сопровождать приманку, но в основном это атака. Рыбу всю отпускали, но наловились вдоволь, аж надоело. Погода супер, котики распустились, январь короче :be: Под конец рыбалки, уже возле машины, на простом финальном забросе нарисовалась щучка грамм на 600. Вот такие они первые дни года рыболовного.

Окунечки гарні, я тоже вчера был в шоке когда увидел котиков подзамерзшых
фото вечерком
 
Цитата
:bu:Чтоб уж совсем выглядеть царем природы можно пофоткать трофей с засунутым  в анальное отверстие пальцем-----так же эффектно будет выглядеть как и держать за глаза.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
вы не правы, единственный способ безболезненно для себя и для щуки взять такую рыбу, именно за глаза! И это не показуха, а сами-суйте пальцы куда-хотите.
Извинит меня модератор, я тут сразу после рыбалки предоставил отчет, хотел похвастаться, поддержать тему, а некоторые, сидя дома-пропогандируют лояльное отношение к рыбе, так в таком случае-вообще не надо вообще рыбу ловить, ведь ей больно..
 
К отчету №29.
Витя он рыбу трофейную ловит, а мы тут о змеях)))
 
Цитата
К отчету №29.
Витя он рыбу трофейную ловит, а мы тут о змеях)))

Кто-то ест рыбу, а кто-то змейку;)))
 
Цитата
:bu:Чтоб уж совсем выглядеть царем природы можно пофоткать трофей с засунутым  в анальное отверстие пальцем-----так же эффектно будет выглядеть как и держать за глаза.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А еще эфектней, если одной рукой за глаза, а второй - так, как Вы предлагаете :bf:
 
Цитата
вы не правы, единственный способ безболезненно для себя и для щуки взять такую рыбу, именно за глаза! И это не показуха, а сами-суйте пальцы куда-хотите.
Извинит меня модератор, я тут сразу после рыбалки предоставил отчет, хотел похвастаться, поддержать тему, а некоторые, сидя дома-пропогандируют лояльное отношение к рыбе, так в таком случае-вообще не надо вообще рыбу ловить, ведь ей больно..
Я конечно дико извиняюсь, но Мы здесь делимся опытом и впечатлениями, но не в коем разе не хвастаемся ибо хвастовство один из тяжелейших пороков.
Мир Вам :dk::aa:
 
Цитата
тоб уж совсем выглядеть царем природы можно пофоткать трофей с засунутым  в анальное отверстие пальцем-----так же эффектно будет выглядеть как и держать за глаза.
Поймаешь на 10.200 - покажешь.
Цитата
Я конечно дико извиняюсь, но Мы здесь делимся опытом и впечатлениями, но не в коем разе не хвастаемся ибо хвастовство один из тяжелейших пороков.
А вы молодой человек, когда поймаете - не показывайте никому.
 
Цитата


А вы молодой человек, когда поймаете - не показывайте никому.
И не покажу:dt:... Особенно Вам, "дедушка" :bk:
 
Xa-Xa..... Петросян? Жжжжжёшшь!!!!
 
Не знаю... Меня старики учили брать за глаза... Но теперь стараюсь быть политкоректным, глаза не трогаю. Хотя не понимаю, разве ей от этого легче ?
 
Да все правильно! Подвел к лодке. Взял за глаза. Затащил в лодку. Специальной деревянной убивачкой дал по голове. Положил в мешок. Мешок в нос лодки. Но только одно условие! Перед тем как врезать хайлу по башне и хватать ее за глаза непременно напоить горячим чаем. Это очень гуманно и ей от этого конечно станет легче!
 
За глаза, за глаза да хоть в опу пальцем, человек правильно поймал, написал как, где, красавчег 5 +
 
:) для полит.коректности вводим понятие "она на меня напала, пришлось обороняться и хватать за глаза".
бляха, да вы еще пластмасовые крючки поставте, что б больно ей не было! Словил, знаешь, что съешь, а за глаза не бери  . .ей дольно. 8)))))
 
Цитата
Но только одно условие! Перед тем как врезать хайлу по башне и хватать ее за глаза непременно напоить горячим чаем. Это очень гуманно и ей от этого конечно станет легче!
это 5 баллов
 
Ваще щук лучше багром брать - он ожогов не оставляет.:dp:
 
А как брать то ? За жаберную крышку ? А фоткать правильно, на карповый матрасик выкладывать ?  А ловить за плавник?  Шутки шутками, но по карпу вроде понятно, а по хишнику ?
 
:bk:Злые вы!
А я и дальше буду ТРЕЗВЫМ ездить на рыбалки, с уважением буду относиться к природе и к пойманной рыбе, буду скупать шкуры браконьеров, и иногда сфоткав царицу водоемов буду отпускать.
Клянусь-клянусь-клянусь:dm:
 
На счет "за глаза" и пр... Мне лично глубоко по... кто и как или за шо ту рыбу берет, это личное дело каждого (сам тоже не святой :)). Но вот как-то прочитал статью, задумался...
 
абсолютно согласен , речь не о том кто и за что берет рыбу вы ее хоть за яй..... берите если найдете , только нечего этим бравировать перед публикой ,то что для вас нормально для когото неприемлемо в принципе , а темболее выставленное на показ , мы же никогда не показываем своих фото на кухне в трусах , хотя многие утричком заскакивают за стол в трюселях за чашечкой кофе, а для меня сама мысль о том что человек за столом в трусах кажется дикой


творчеством Таркина из предоставленой статьи знаком давненько , вот где поистинне шедевры фотоискуства
 
Цитата
На счет "за глаза" и пр... Мне лично глубоко по... кто и как или за шо ту рыбу берет, это личное дело каждого (сам тоже не святой :)). Но вот как-то прочитал статью, задумался...

:((( Да, есть над чем задуматься... Хорошо что я еще начинаю и не словил пока ни одной щуки. НО... Теперь я знаю как правильно с ней обращаться если словлю. Хотя для меня рыбалка не цель поймать рыбу, а посидеть в тишине, возле воды. Я так отдыхаю.
ПЫСЫ. Спасибо за ссылку
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!