Страницы: 1
Щука 31 кг в Стайках
 
http://oleg-som.rybalka.com/album/102/

Зачетный экземпляр. А где именно поймали не подскажете? У меня дача в Стайках буду облавливать, за последнее время там таких экземпляров роде давненько не ловили
 
Цитата
http://oleg-som.rybalka.com/album/102/

Зачетный экземпляр. А где именно поймали не подскажете? У меня дача в Стайках буду облавливать, за последнее время там таких экземпляров роде давненько не ловили
Может всё-таки фотошопа? Нереально как-то. У Сабанеева такие редко упоминаются:confused:
 
Может, в марте-апреле поеду к бабушке обязательно поспрашиваю у местных. Не думаю, что они об этом не знают... если действительно ловили
 
он так держит рыбу на вытянутых руках и она кажется больше если б он повесил ее на кантур  и там показывало 31 кг тогда возможно хтото поверил бы
 
Цитата
он так держит рыбу на вытянутых руках и она кажется больше если б он повесил ее на кантур  и там показывало 31 кг тогда возможно хтото поверил бы

Соглашусь. Держал сома на 15, это не железяка все таки...
Да и сколько не лазил по источникам, не было поимки такого экземпляра в истории зафиксировано. Только слухи. Думаю вес можно пополам, а то и больше, делить. Хотя все равно впечетляет :)
 
Цитата
Может всё-таки фотошопа? Нереально как-то. У Сабанеева такие редко упоминаются:confused:

Ха! У Сабанеева есть упоминание о пятиметровой щуке в 150 почти килограмм. По-моему мнению, вполне "честная" щучка, безо всякого фотошопа.
 
щука может и не фотошопная,но 31 кил-это нереально.да и на вытянутых руках 31 кг ты не удержишь.у меня в альбоме сом 29 кг,так врядли бы я его вытянул на руках...
думаю там кил 15 максимум...даже обратить внимания на пальци...
 
Да хоть и 15 - маскинонг какой-то!:eek:
Это Годзик постарался и мутанта заделал, а потом сдох!:D
 
На фотке руки не вытянутые, а согнутые в локтях. Фоткали скорее всего телефоном, а у них, как правило, небольшое фокусное растояние, что приводит к искажению перспективы.
 
местные ни слухом ни духом о поимке данного экземпляра... вот.
А под 10 кил попадаются, редко. Пару недель назад нашел зачетное место в окрестностях с. Стайки  - без улова уйти оттуда просто невозможно, особенно хорошо берет судак до 2 кило. Будет время - выложу карту проезда
 
Цитата
местные ни слухом ни духом о поимке данного экземпляра... вот.
А под 10 кил попадаются, редко. Пару недель назад нашел зачетное место в окрестностях с. Стайки  - без улова уйти оттуда просто невозможно, особенно хорошо берет судак до 2 кило. Будет время - выложу карту проезда

ну на фото вот она и есть под 10 кил...
 
так для сравнения 25кил
 
Цитата
так для сравнения 25кил
просто крокодил какой-то :eek:
и как такого тянуть? может ведь и утащить под воду :confused:
 
Цитата
так для сравнения 25кил

ну так вот разница заметна.мужик ее реально еле держит,а там 31 на вытянутых руках...обман...закрывайте тему!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
ну так вот разница заметна.мужик ее реально еле держит,а там 31 на вытянутых руках...обман...закрывайте тему!!!!!!!!!!!!
все верно. более 20 кг там ну никак не может быть.. да и 20 - хз?
вы в залы атлетические ходили? пробовали блин 20-кг на вытянутых руках поднять? у меня от "десятки" глаза на лоб вылазили на первых порах... а что уж про 30 говорить... разве что Вася Вирастюк такое влегкую держать д аеще улыбаться будет.
тема "сисек" раскрыта. можно закрывать)))
 
Цитата
все верно. более 20 кг там ну никак не может быть.. да и 20 - хз?
вы в залы атлетические ходили? пробовали блин 20-кг на вытянутых руках поднять? у меня от "десятки" глаза на лоб вылазили на первых порах... а что уж про 30 говорить... разве что Вася Вирастюк такое влегкую держать д аеще улыбаться будет.
тема "сисек" раскрыта. можно закрывать)))

СОГЛАСЕН! ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
 
щука вполне реально выглядит.
Лет 15 назад я был свидетелем того, как чистили лебединый  пруд в Закарпатье. После очистки от камышей и хлама, протянули сеть  с огромным карманом посередине - тянули двумя зилами с двух сторон пруда. Ячейка на сетке была большого размера и караси, окуни с голавлями туда просто не попадали. Когда сеть вытащили, народ ох..ел - на фоне нескольких сот килограммов лещей и сомиков и прочей мелочи, лежала щука. Когда сеть выгрузили на трактор, щука оказалась сверху распрямленной - таких ни до ни после я не видел. Ее, конечно, никто не взвешивал, но длиной она была около 2 метров. С виду куда крупнее, чем то, что представлено здесь на фотках.  Уж не знаю, чем она там питалась - лещами или лебедями, но она была невероятно огромной. К слову, другие щуки тоже были, но смешных размеров - по 40-50 см.
 
Цитата
щука вполне реально выглядит.
Лет 15 назад я был свидетелем того, как чистили лебединый  пруд в Закарпатье. После очистки от камышей и хлама, протянули сеть  с огромным карманом посередине - тянули двумя зилами с двух сторон пруда. Ячейка на сетке была большого размера и караси, окуни с голавлями туда просто не попадали. Когда сеть вытащили, народ ох..ел - на фоне нескольких сот килограммов лещей и сомиков и прочей мелочи, лежала щука. Когда сеть выгрузили на трактор, щука оказалась сверху распрямленной - таких ни до ни после я не видел. Ее, конечно, никто не взвешивал, но длиной она была около 2 метров. С виду куда крупнее, чем то, что представлено здесь на фотках.  Уж не знаю, чем она там питалась - лещами или лебедями, но она была невероятно огромной. К слову, другие щуки тоже были, но смешных размеров - по 40-50 см.

Будучи еще в детском саду я имел неосторожность почесать бочек "крокодилу" выловленного батей и лежащего в ванной размером 1,20. Причем голова и хвост лежали на земле. Погладив бочек получил п....й. Она выпрямилась в ванной и смыла штукатурку с части стеены частного дома где я тогда проживал. До сегодняшнего дня помню этот эпизод.
А почему крокодил: шол с детского сада домой и все по дороге говорили что батя поймал крокодила. Щуку тогда я еще не видел.
Жаль что этого пруда нет уже 40 лет. Очень большой был размером и мелким по глубине. Рай для щуки.
 
Цитата
Будучи еще в детском саду я имел неосторожность почесать бочек "крокодилу" выловленного батей и лежащего в ванной размером 1,20. Причем голова и хвост лежали на земле. Погладив бочек получил п....й. Она выпрямилась в ванной и смыла штукатурку с части стеены частного дома где я тогда проживал. До сегодняшнего дня помню этот эпизод.
А почему крокодил: шол с детского сада домой и все по дороге говорили что батя поймал крокодила. Щуку тогда я еще не видел.
Жаль что этого пруда нет уже 40 лет. Очень большой был размером и мелким по глубине. Рай для щуки.

да ... , были годы когда от крупной щуки  отхрещивались , так как она не так вкусна как 1.5-3 килограмовые ...
 
Цитата
а там 31 на вытянутых руках

Что подфотожопили это точно, а на счет 30 кг на вытянутых руках держать так это можно легко.
 
Цитата
Что подфотожопили это точно, а на счет 30 кг на вытянутых руках держать так это можно легко.

Сомневаюсь я однакож.т.е.если штангу,возможно но рыбину,сомневаюсь я однакож.
Сам я больше пятнажки не взял,хотя к лодке подтаскивал очень крупные экзэмпляры а друг два года назад на 27 взял,скажу со всей уверенностью,выглядела она меньше чем на фотках,там где 25 и 31.
Длинна пятнашки,как раз 1.20 и держать на вытянутых руках даже такую сравнительно маленькую рыбку,нуууу очень проблематично.
 
Цитата
Ха! У Сабанеева есть упоминание о пятиметровой щуке в 150 почти килограмм. По-моему мнению, вполне "честная" щучка, безо всякого фотошопа.

У нас на озере (на Оболони) лет 10 назад задохнулось после длительной зимы немеренно рыбы, все были в шоке, что её там столько было. Так одна щука была под два метра, правда не сильно жирнючая.
 
Цитата
местные ни слухом ни духом о поимке данного экземпляра... вот.
А под 10 кил попадаются, редко. Пару недель назад нашел зачетное место в окрестностях с. Стайки  - без улова уйти оттуда просто невозможно, особенно хорошо берет судак до 2 кило. Будет время - выложу карту проезда

А как ты ловиш? С лодки или с берега?
 
фото без шопа но вес реально  9-13 кг.
 
Перечитывал тему три раза (в разное время).
Выводы (лично мои, постараюсь обосновать):

- Не фотошоп. Не видно следов обработки (есть кое-какой опыт);

- Держать 31 кило так, как на фото - я б не удержал, хотя и не слаб;

- Пишут "обратить внимание на пальцы" и "...телефоном ... что приводит к искажению перспективы". Тут больше всего вероятности. Посмотрите на размер пальцев, вернее на пропорцию между пальцами и лицом. Увидели? А теперь приведите в соответствие эту пропорцию. Во что превратится эта суперщука?
Да и тень от довольно мощной фотовспышки видна...
Ниже мое (на скору руку) видение пропорции.
Мой вывод: щука НЕ МАЛЕНЬКАЯ, но сфотографирована умело. Даже допускаю опечатку в виде отсутствия запято между 3 и 1.
 
И еще о фотографии на телефон. Своих щук фоткаю вместе с какой-то вещью, обозначающей масштаб. Или же указываю длину (взвешивать то особо нечем). Если брать просто "голую" фотку, то смотрите: поймал друг, фоткал я. Угадайте вес!

пы.сы. Без фотожопов, ка есть. Просто выбран ракурс.
 
Цитата
И еще о фотографии на телефон. Своих щук фоткаю вместе с какой-то вещью, обозначающей масштаб. Или же указываю длину (взвешивать то особо нечем). Если брать просто "голую" фотку, то смотрите: поймал друг, фоткал я. Угадайте вес!

пы.сы. Без фотожопов, ка есть. Просто выбран ракурс.

4-5кг
 
скорее полторушка
 
Цитата
И еще о фотографии на телефон. Своих щук фоткаю вместе с какой-то вещью, обозначающей масштаб. Или же указываю длину (взвешивать то особо нечем). Если брать просто "голую" фотку, то смотрите: поймал друг, фоткал я. Угадайте вес!

пы.сы. Без фотожопов, ка есть. Просто выбран ракурс.
2,5-3,5 мне видится так.
 
Если смотреть по соотношению пальцев к анальному планику, то щука дествительно большая. Гораздо больше десятки, а не 2-3 как заявляют некоторые. Но по поводу подлинности рисунка, возникает подозрение. Так как присутствует непонятный "ореол" :) вокруг рыбы, который как бы имитирует вспышку, хотя на самой рыбе блика от вспышки нет! А должен быть.!!! Короче намудрили ребята-фотка не настоящая!
 
Цитата
Если смотреть по соотношению пальцев к анальному планику, то щука дествительно большая. Гораздо больше десятки, а не 2-3 как заявляют некоторые. Но по поводу подлинности рисунка, возникает подозрение. Так как присутствует непонятный "ореол" :) вокруг рыбы, который как бы имитирует вспышку, хотя на самой рыбе блика от вспышки нет! А должен быть.!!! Короче намудрили ребята-фотка не настоящая!

фото настоящие и вспышка на щуке есть.  А вот с ракурсом я согласен.
 
Цитата
4-5кг
Вот-вот. Заплюсовали. Хотя изначально было понятно, что визуальный вес больше реального. А что бы получилось, если б я сказал что там 8-10 кил?

Цитата
скорее полторушка

А так сильно подобрать ракурс не умею:D

Цитата
2,5-3,5 мне видится так.

В точку! 2,5
 
Цитата
Вот-вот. Заплюсовали. Хотя изначально было понятно, что визуальный вес больше реального. А что бы получилось, если б я сказал что там 8-10 кил?



А так сильно подобрать ракурс не умею:D



В точку! 2,5
Обрадовался очень,как ребенок.
 
Цитата
Обрадовался очень,как ребенок.

Видно человека, что умеет и вес и ракурс подобрать. Да еще и не забыл с детства как радоваться;)
 
Цитата
Если смотреть по соотношению пальцев к анальному планику...

А как соотносятся эти размеры при РАЗНЫХ размерах щук? У них (щук) что ли анальный плавник всегда одного размера?
 
сколько тема эта живет, кажись с весны еще!
"верю - не верю". вот в чем вопрос:p
ну может уже открыли бы правду, oleg-som?
хотя - зачем... все равно ведь сомневающиеся будут:D
а по поводу ракурса и прочее, так это правда. можно подобрать такой, что даже мелочь будет казаться приличным трофеем:cool:
 
Цитата
сколько тема эта живет, кажись с весны еще!
"верю - не верю". вот в чем вопрос:p
ну может уже открыли бы правду, oleg-som?
хотя - зачем... все равно ведь сомневающиеся будут:D
а по поводу ракурса и прочее, так это правда. можно подобрать такой, что даже мелочь будет казаться приличным трофеем:cool:

Достаточно воспользоваться широкоугольным объективом.:laie:
 
Щука на самом деле не маленькая. Не уверен на счет 31 ( так как держать на вытянутых руках действительно  проблематично). Но то что под 15 думаю точно. Это видно и по размеру головы, и по провисшему брюху, такого не будет ни у 5-ки ни даже у 9-ки.
 
Хотел бы добавить, что рыбка наверняка своя ( уж больно рыбак порядочно выглядит :))). Вспышка видна и на рыбе, все пузо подсвечено. Ну а вес не так уж и важен, рыба очень зачетная. ( кстати где то я эту фотку видел давно, еще до знакомством с сайтом, может даже в каком то журнале.)
 
Цитата
И еще о фотографии на телефон. Своих щук фоткаю вместе с какой-то вещью, обозначающей масштаб. Или же указываю длину (взвешивать то особо нечем). Если брать просто "голую" фотку, то смотрите: поймал друг, фоткал я. Угадайте вес!

пы.сы. Без фотожопов, ка есть. Просто выбран ракурс.



Около 4-х, хотя ракурс на все 6...
 
Ловил и 10 и12 и15 ! Но 31 ! Не реальная фотка !
 
Цитата
Около 4-х, хотя ракурс на все 6...

Та 2,5 всего;)
 
Цитата
Ловил и 10 и12 и15 ! Но 31 ! Не реальная фотка !

Во-во! Не знаю вес мамки с этой фотки, но, думаю, фоткали на телефон. При этом фотограф стоял максимально близко. Правая рука рыбака "просилась" в обьектив.
:)
 
както могли и ближе подойти сфоткать
 
Цитата
Ловил и 10 и12 и15 ! Но 31 ! Не реальная фотка !

Ракурс очень много значит. А если еще и объектив подобрать...
 
Мужчины,о чем вы спорите,если будет возможность,попробуйте,взять двухпудовую гирю (32кг) и попробуите просто поднять ее на вытянутых руках,а еще подержать с нормальным выражением лица секунд 20.А где правая рука?держит за жабры,бред,а щука,что уже трупноокачанела?при таком весе,фактически нет провисания.Фотожоп рулит,только уж очень каряво сделана фотография.Еще посмотрите на расположение тени от щуки и от человека.
 
Цитата
Мужчины,о чем вы спорите,если будет возможность,попробуйте,взять двухпудовую гирю (32кг) и попробуите просто поднять ее на вытянутых руках,а еще подержать с нормальным выражением лица секунд 20.А где правая рука?держит за жабры,бред,а щука,что уже трупноокачанела?при таком весе,фактически нет провисания.Фотожоп рулит,только уж очень каряво сделана фотография.Еще посмотрите на расположение тени от щуки и от человека.

Не путайте вес и массу. Моя жена весит поболее двухпудовой гири, но я её на вытянутых руках спокойно продержу 20 секунд. А гирю я от пола, двумя руками, с трудом оторву.
Человека же, на 32 кг, я не только на вытянутых руках подниму, но даже в воздух пару раз подброшу.

Фото я открывал в Фотошопе, несоответствий не заметил. Если это и обработка, то оооочень мастерски сделанная. Другое дело её масса. Может быть просто преувеличили.
 
А мне кажется фото оригинальное.В килограммах правда не знаю но по размеру точно не ф.шоп.При мне мой товарищ взял примерно такую же.Правда около часа ее вываживал
 
Те що фотка зроблена "так як треба" - це зрозуміло. Виникає питання, для чого це все? Ну перебільшив "трохи", рибалки народ такий. Але вже давно треба було викласти справжню вагу рибини. Люди про щось сперечаються, щось перевіряють, проводять експеременти - коротше витрачають час на цю маячню. Автор від цього кайф ловить? Теж мені що?де?коли?
 
автора походу уже сто лет нет ни на форуме ни в ветке )) и ее давно пора закрыть как утратившую актуальность ))

тема себя исчерпала - это не щука 31кг , но достойный экземпляр
 
Навіть так? Це дуже нагадує надпис в ліфтах і на зупинках транспорту: "Хто писав не знаю, а я, дурень, читаю". Раз тема себе вичерпала, то я сюди більше не заходжу, що всім і рекомендую. Є набагато цікавіші теми, де можна дізнатись один від одного.
 
Цитата
Не путайте вес и массу...

ОБЪЯСНИТЕ РАЗНИЦУ!!!  :eek::eek::eek:

Цитата
...Моя жена весит поболее двухпудовой гири, но я её на вытянутых руках спокойно продержу 20 секунд. А гирю я от пола, двумя руками, с трудом оторву.
Человека же, на 32 кг, я не только на вытянутых руках подниму, но даже в воздух пару раз подброшу...

А по этому поводу эксперимент проведите. С женой. Она стоит, Вы ее подымаете, просто за талию или... НО! Два варианта. Первый - она держится кучи/напрягается. Второй - она РАССЛАБЛЕНА. Как мертвая щука.

Отпишитесь о результатах. Плис.
 
Цитата
ОБЪЯСНИТЕ РАЗНИЦУ!!!  :eek::eek::eek:

А по этому поводу эксперимент проведите. С женой. Она стоит, Вы ее подымаете, просто за талию или... НО! Два варианта. Первый - она держится кучи/напрягается. Второй - она РАССЛАБЛЕНА. Как мертвая щука.

Отпишитесь о результатах. Плис.

Вес и масса это два различных понятия. Чем меньше объем предмета, тем выше его вес, при одинаковой массе.

Цитата из Википедии:

масса является неотъемлемым свойством тела, а вес — результат действия силы тяжести на опору.

Пример:

Если я положу на плечо мешок сахара весом в 50 кг, то вполне спокойно отнесу его на некое расстояние.

Если же я положу на плечо чугунную гирю, в те же 50 кг, то не уверен, что вообще сделаю хоть шаг. (действие силы тяжести на точку опоры)

Если же я положу на плечо свинцовый шар, опять же в 50 кг, то вполне вероятно, что у меня сломается ключица.
 
мой сын весит 20кг.
только что попробовал подержать его на вытянутых руках, держа подмышками
20 секунд я выдержал, но руки побаливают

Валентин, ты уверен, что выдержишь жену на вытянутых руках?
Если она весит хотя бы 50 кг, то я хочу это видеть!!:-)
Дело в том, что я пробовал поднимать 20кг гантели, задерживая руку в положении параллельном полу. В общем, не хочется врать. Это трудно:-)))
 
Цитата
мой сын весит 20кг.
только что попробовал подержать его на вытянутых руках, держа подмышками
20 секунд я выдержал, но руки побаливают

Валентин, ты уверен, что выдержишь жену на вытянутых руках?
Если она весит хотя бы 50 кг, то я хочу это видеть!!:-)
Дело в том, что я пробовал поднимать 20кг гантели, задерживая руку в положении параллельном полу. В общем, не хочется врать. Это трудно:-)))

Конечно зависит от  того насколько близко к плечам размещен груз (жена например).:)
Я наверное в пылу задора все-таки преувеличил свои возможности:D, но если брать за пример САБЖевую фотографию (с щукой), то в таком положении (руки присогнуты в локтях) в принципе удержу секунд 20.
Просто хотелось привести наглядный пример объясняющий разницу между весом и массой.

Кстати, твой пример, с сыном, тоже не совсем корректен, нагрузка абсолютно разная если поднимать человека в вертикальном положении и в горизонтальном.:)

Кстати, вот задумался о пропорциях, что-то не тянет эта щука на 31 кг.
Вот нашел фото щуки на 18кг - http://www.klevyi.ru/library/Foto/f14-r02L.jpg
Выглядит она никак не меньше САБЖевой. Это вроде ближе к реальности.
 
Цитата
Вот нашел фото щуки на 18кг - http://www.klevyi.ru/library/Foto/f14-r02L.jpg
Выглядит она никак не меньше САБЖевой. Это вроде ближе к реальности.

Ну на этой фотографии рука с веревкой на которой висит щука так-же выдвинута вперед, отчего ее размеры кажутся большими, во вторых не известен рост человека на фото, может он 1,50 ростом, а виновник темы комплекции Валуева. 30 кг в таком виде, можно некоторое время продержать на вытянутых руках если человек физически сильный. Плюс к тому комплекция у щук как и у людей весьма разная, и та что весит 30 кг может быть такой же длинны как и пятнашка, при условии того что спина у нее в 2 раза толще. Фотография - не монтаж, однозначно. Теоретически такой монтаж можно сделать, но это довольно хлопотное занятие, которое так-же требует высокого профессионализма. В случае какой-то дорогой провокации (например политика) которая стоит не одну тысячу денег - возможно. Но делать фейк на мужчину в растянутых спортивках, на кухне с отклеивающимися обоями. Игра не стоит свечь. Мой вердикт таков - похоже на правду, ну может десяток килограм рыбацкий глаз и добавил, но не подтверить ни опровергнуть этого увы никто не сможет.
 
Только рыба очень близко находится к камере, по этому кажется большей в несколько раз. Проверочная пропорция - 4 пальца руки, поддерживающих щуку.  4 пальца примерно равны 8 см. На фото эти пальцы примерно равны голове человека, держащего рыбу. Поэтому рыба кажется большей в 2-3 раза.
 
Думаю в районе 5 кг эта щука и можно тему закрывать!

Вот вам мои исследования:





 
Не зная рост и комплекцию дядечки мы не можем оперировать цифрами, получается, что это дистрофик какой-то, у него плечи 24 см.:dt:

Явно видно, что щука примерно равна размаху рук, у меня, например, руки разведенные в стороны создают длину не менее 1,5 м.

Фотоаппарат не может передать точных пропорций.
 
Нарыл в инете к сожалению никакой информации где поймана, на что нету, быстрей всего чистили пруд и выловили.
Ни какого фото шопа тогда не было так что фото оригинал
 
Цитата
Не зная рост и комплекцию дядечки мы не можем оперировать цифрами, получается, что это дистрофик какой-то, у него плечи 24 см.:dt:

Явно видно, что щука примерно равна размаху рук, у меня, например, руки разведенные в стороны создают длину не менее 1,5 м.

Фотоаппарат не может передать точных пропорций.

Руки находятся на том же растоянии что и щука, а туловище и плечи примерно на пол метра дальше. Поэтому и кажется что щука большая. Повашему что тогда голова у него шириной с кулак. А кулак примерно 8-9 см.
Еще один момент. Стандартное межцентровое растояние между глаз 62-64 мм, максимум бывает 68мм. Тогда что, кулак у него как два межцентровых растояния, тоесть примерно 13 мм.
Делаем выводы.
 
Цитата
Руки находятся на том же растоянии что и щука, а туловище и плечи примерно на пол метра дальше. Поэтому и кажется что щука большая. Повашему что тогда голова у него шириной с кулак. А кулак примерно 8-9 см.
Еще один момент. Стандартное межцентровое растояние между глаз 62-64 мм, максимум бывает 68мм. Тогда что, кулак у него как два межцентровых растояния, тоесть примерно 13 мм.
Делаем выводы.
Визуально размах рук примерно на размер щуки, плюс-минус, независимо от расстояния. У мужика размах 88 см? Ну никак не получается.
 
Цитата
Нарыл в инете к сожалению никакой информации где поймана, на что нету, быстрей всего чистили пруд и выловили.
Ни какого фото шопа тогда не было так что фото оригинал
Это чистой воды фотожоп, я эту фотку видел лет пять назад в цветном, уже ретушь кинули под старину:ca:.
 
Ну не знаю как у них...у нас на Волчьей мне посчастливилось поймать 8 кг.,ростом 1 м. и никакого фотошопа... фото в 1 моём отчете.
 
Сфотографировать такого крокодила можно было бы и нормальным апаратом :( . А рыб (если не фотошоп) - Супер !!!
 
Точно мутант какой-то.
 
Цитата
Может всё-таки фотошопа? Нереально как-то. У Сабанеева такие редко упоминаются:confused:
А разве Сабанеев не упоминал про щук весом в 64 килограмма?Он писал об исторических щуках...Мне почему то кажется,что это истинная фотография,а вы на самом деле как думаете?Мне кажется-20 кг.полюбому...
 
Цитата
А разве Сабанеев не упоминал про щук весом в 64 килограмма?Он писал об исторических щуках...Мне почему то кажется,что это истинная фотография,а вы на самом деле как думаете?Мне кажется-20 кг.полюбому...

Обсуждалось уже,если не фотошоп то явно не 31 кг.
Вот моя не фотошоп и всего 8.6 кг,единственная такая поймана два года назад и такие особи попадаются всё реже и реже.Может и были при Сабанееве огромные щуки...не было сетей в таких обьёмах,електролова....
 
На фотожоп не похоже. Но и щука реально приличная- кил на 12-15 думаю потянет. Сфоткано хитро.
 
Если  прикидать  диаметр   по  руке,  что  держит  щуку - приблизительно  25 см. :bw:Недавно  видел  фотографию  щуки  22 кг.,  выловленной  в  Сибири - в  диаметре  была  -  минимум  сантиметров  40. Так  что  это  не  фотошоп,  но  и  вес  можно  делить  на  2. Килограм  15,  не  больше.:bn: Но  всеравно - КРАСАВИЦА !!!:cp:
 
Щука -под 60 кил.поймана недавно на блесну"БМВ".
 
Цитата
Щука -под 60 кил.поймана недавно на блесну"БМВ".

Зачетная  щука !!! :ag: Блесна то,  как  минимум  позолоченая  была  и  с  брилиантовыми  глазками:ag::ag::ag: ?
 
Цитата
Зачетная  щука !!! :ag:
Вот и я говорю,фото уже не аргументы в наше время-можно сделать и 100кг. щуку и скосить на Сабонеевское время...Но в Якутии я лично видал щуку на 24кг.
 
Цитата
Если  прикидать  диаметр   по  руке,  что  держит  щуку - приблизительно  25 см. :bw:Недавно  видел  фотографию  щуки  22 кг.,  выловленной  в  Сибири - в  диаметре  была  -  минимум  сантиметров  40. Так  что  это  не  фотошоп,  но  и  вес  можно  делить  на  2. Килограм  15,  не  больше.:bn: Но  всеравно - КРАСАВИЦА !!!:cp:

Килограм 15- с этим можно согласится.:ds:
 
Цитата
Щука -под 60 кил.поймана недавно на блесну"БМВ".

Вот это вы загнули! Там по конституции максимум 50:ag:
 
Цитата
Щука -под 60 кил.поймана недавно на блесну"БМВ".

Видать одноклассники помогли правильно датчик эхолота настроить! :kvok:
:ap: Б.........сна крутилась как могла:ap:
 
Если бы он действительно поймал там щуку на 31 кг. То знали бы все Стайки, и даже больше. Мой дедушка в Стайках тоже ничего такого не слыхал. Не люблю ложь!!!
 
Та он забыл запятую поставить между числами.
 
Цитата
Та он забыл запятую поставить между числами.
В точку:ag::ay:
 
Не знаю даже.В прошлом году прочитал статью в газете,где на Тернопольщине в реке Золотая Липа-Иван Дмитрейчук,как было написано,рыбак словил щуку длинной 2 метра 24 сантиметра...И вот верить или нет...???...
Извиняюсь за некачественное фото...Или как всегда фотошоп...???
 
Цитата
Не знаю даже.В прошлом году прочитал статью в газете,где на Тернопольщине в реке Золотая Липа-Иван Дмитрейчук,как было написано,рыбак словил щуку длинной 2 метра 24 сантиметра...И вот верить или нет...???...
Извиняюсь за некачественное фото...Или как всегда фотошоп...???

На щуку навіть не схоже,  більше на птеродактеля без крил!:bv::bv::bv:
 
Цитата
Не знаю даже.В прошлом году прочитал статью в газете,где на Тернопольщине в реке Золотая Липа-Иван Дмитрейчук,как было написано,рыбак словил щуку длинной 2 метра 24 сантиметра...И вот верить или нет...???...
Извиняюсь за некачественное фото...Или как всегда фотошоп...???
В Амазонке Иван мог словить это чудо под названием Панцерная щука,которая и к щучему роду даже не относится а к панцерникам.
 
ого, Иван отжег:-)))
реально птеродактиль:-))))
 
На вид 14-16 а там ....................
 
Цитата
Не знаю даже.В прошлом году прочитал статью в газете,где на Тернопольщине в реке Золотая Липа-Иван Дмитрейчук,как было написано,рыбак словил щуку длинной 2 метра 24 сантиметра...И вот верить или нет...???...
Извиняюсь за некачественное фото...Или как всегда фотошоп...???

Очередная сказка,на вид не меньше среднего крокодила и хавальник похож.
Фотошоп,вот и качество не очень:ai:
В густо заселённой людьми Европейской части планеты трудно было б вырости такому монстру не пойманым или хотя бы не замеченым.Судя по весу ему (монстру) далеко за 50 лет.А у нас как не облавливают водоёмы то дамбы ремонтируют,за 50 лет (примерно) была б такая щука замечена...:dc::ca::ca::ca:
 
https://www.youtube.com/watch?v=ahhOJWkgo1g    Как делать сказку былью-всего то навсего .:ai::ai::ai::bv::bv::bv:
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=ahhOJWkgo1g    Как делать сказку былью-всего то навсего .:ai::ai::ai::bv::bv::bv:

Да.... . Но только забыли что рыбка двигатся умеет.......
 
Цитата
Да.... . Но только забыли что рыбка двигатся умеет.......
Так она замечательно двигается...во время того как её рыбак несет на плече не напрягаясь, хвост туды сюды:ag:
Убила наповал помощь подсаком:bj:
 
Да блиииин! Ребята! Посмотрите! Ширина руки примерно 10см. От носа до хвоста примерно 11 таких расстояний! Тоесть 110см щука примерно сколько весит? Есть же примерные рассчёты!
 
Цитата
Да блиииин! Ребята! Посмотрите! Ширина руки примерно 10см. От носа до хвоста примерно 11 таких расстояний! Тоесть 110см щука примерно сколько весит? Есть же примерные рассчёты!
84см-5.400...89см.-5.800...98см-6.4000 -больше не ловил.
 
Цитата
84см-5.400...89см.-5.800...98см-6.4000 -больше не ловил.

вот! кил 10, ну максимум 15!
 
Без фотошопа. СССР, вроде 70-е годы. р.Орель
Много-много КГ
 
Цитата
Без фотошопа. СССР, вроде 70-е годы. р.Орель
Много-много КГ

Ты уже третий эту таранку на сайте вылаживаешь:bt:
 
Ну как по мне то как то не реально и мужик державший её должен быть спортсменом, А хотя всё может быть!
 
Цитата
Без фотошопа. СССР, вроде 70-е годы. р.Орель
Много-много КГ

Достало уже это фото. Лет 5 - 7 назад в одном из рыболовных журналов было это фото с разъяснениями. Неудачная реклама какогото водоема,  по моему в Америке :)   Отакэ
 
Цитата
Достало уже это фото. Лет 5 - 7 назад в одном из рыболовных журналов было это фото с разъяснениями. Неудачная реклама какогото водоема,  по моему в Америке :)   Отакэ


а че неудачная?:-))) по-моему, удачно:-)))
 
Фотография похоже сделана пленочной мыльницей, фотошопа не увидел, хотя вполне может присутствовать. Ракурс простой - чем ближе объект к объективу, тем больше он кажется по отношению к удаленным предметам. Сам занимаюсь фотографией, и был у меня такой случай, когда знакомый рыбак (отец моего друга) попросил сфотографировать его с пойманой щукой в 3 200, тоже на кухне. Места мало, освещение - ни к черту, пришлось включать вспышку,он так же вытянул ее на руках. Так вот он радовался фотографии ооочень долго, т.к. его трофей тянул на все 6-7 кг. Хочу обратить Ваше внимание, что предоставленная фотография выложена в единственном экземпляре, если бы были еще несколько то по ним можно было бы судить размер щуки, а они неприменно должны были бы быть ВЕДЬ ТАКОЙ ТРОФЕЙ и один снимок, как-то несолидно.:)
Вывод: Щука хороша, но не на столько. Мы, рыбаки, в своем репертуаре, при3,14*деть всегда готовы.:)
 
Как он её держит 31 кг? Я не вижу правой руки. Она явно должна быть с низу.
 
чтото не верится.. Но на нашей планете много остается неизвиданого.
к примеру. кот в среднем весом 2 кг а есть коты и по 12. вот и щука максимальная какбы щука у нас 10 а почему не может она быть и больше.
я не верю но и не исключаю такого варианта
 
Согласен! Возможно! Но не на этом фото!
У меня ребёнок важит 21 кг, так он ростом 1.2м, и поднять его вот так... сложновато...  тоесть щука на 21 кг будет значительно длинее моего пацана и удержать её, без конкретного провиса не получится....
 
По моему обыкновенный макет щуки,мужики даже не пыжаться.
 
Цитата
Думаю в районе 5 кг эта щука и можно тему закрывать!

Вот вам мои исследования:






У меня щука 87 см была всего 3.5 кг.
 
Цитата
Не знаю даже.В прошлом году прочитал статью в газете,где на Тернопольщине в реке Золотая Липа-Иван Дмитрейчук,как было написано,рыбак словил щуку длинной 2 метра 24 сантиметра...И вот верить или нет...???...
Извиняюсь за некачественное фото...Или как всегда фотошоп...???

Судя по фото , это не щука , кайман какой то.
 
Цитата
У меня щука 87 см была всего 3.5 кг.

Кстати вот фото.
 
Цитата
У меня щука 87 см была всего 3.5 кг.


А если взять ширину плеч ? то 88 см, уже не получается...
вот это зафотошопили чуваки...
 
Щука ~83-85 см потянула на - 5,82 кг (на весах плохо, но видно)
поймана в мае 2010
 
Цитата
Что подфотожопили это точно, а на счет 30 кг на вытянутых руках держать так это можно легко.

Ну так для сравнения, ящик водки или пива в ПЭТе 18.5 - 18.7 кг как долго удержишь на вытянутых руках, улыбаючись...?
 
Ну вот 112см и вес у ей 8,7
 
А вот тоже 112см. и вес-9кг., поймана троллингом на глубине 9м. на крупный силикон в районе Сокирно, Черкасской обл.
 
Цитата
А вот тоже 112см. и вес-9кг., поймана троллингом на глубине 9м. на крупный силикон в районе Сокирно, Черкасской обл.

Вот это действительно приличная щука,мои поздравления.
А то некоторые в своём блоге щуку на 4-5 кг примерно придставил как на 10 кг.детсад:dl:
 
Мой напарник любит ловить вот так.
 
Как можно впереди себя держать 31 килограмм ???  Не подскажите !!!???
 
Чистой воды ФОТОШОП !!!   Я смеюсь ...
 
"рост"не измерял а вес 10.5
 
Он бы еще в руки Белую акулу взял,насколько мне известно макимальная хая весит в районе 24 кг. А тут такое пишут аж смешно читать.
 
Цитата
то некоторые в своём блоге щуку на 4-5 кг примерно придставил как на 10 кг.детсад
Не все так просто! Фото очень может искажать действительность,причем как в ту или другую сторону. Например высокий и толстый рыбак и низкий и худой на фоне одного трофея(а если еще правильно руки выставить) с одной и той же рыбой будут смотреться по разному. И даже пачка сигарет как ориентир служить не может,только линейка,причем в полную длинну трофея. Да и кантер должен быть на снимке вместе с целым трофеем . Что бы избежать толков и кривотолков я никогда не указываю точный вес трофея или привлекаю независимых свидетелей(если речь идет о конкурсных и рекордных экземпляров
 
:ap:
Цитата
Мой напарник любит ловить вот так.
хороший напарник опупеть!!!!:ap::ap::ap:
 
Цитата
"рост"не измерял а вес 10.5
Хорошая!!!!
 
Козырно, я вот себе задался мыслей чтобы я зделал с такой щукой. и наверно на 70% что отпустил. пускай такая мамка растет. икриж будет немеряно а для себя наловлю
 
Дааа, без багорика с такой никак не справиться даже с мертвой : ))))))))
Пипец рыбка : ))))) Но кому-то же везет, почему не ему! Я лично верю ; )))
 
Я такую большую тоже первый и последний раз взял.С кулинарной точки зрения "никакая" вот и решил для себя что больших буду выпускать.А вытащил ее сам!!!На рыбалку один пошел и как назло никого на берегу не было что бы подсобить, так что справлялся собственными силами :)
 
:выкиньна:Вранье!!!! :cx:И обсуждать здесь нечего!!! :am:
 
Где такой баклан поймал такую щуку шикарную...???
 
Таких щук баклан не может взять даже в клюв а не то что заглотить.Хотя будучи на Белом море в Северодвинске мы с парахода ловили треску и кормили морских чаек то брали запросто какой бы величины не была рыба.Так что возможно этот баклан и возмет щуку.
 
Цитата
возможно этот баклан и возмет щуку
.....если поймает.
 
Мифическая стайкова щука "откурила" - https://www.rybalka.com/news/view/298/ :be:
 
Цитата
Мифическая стайкова щука "откурила" - https://www.rybalka.com/news/view/298/ :be:

И что, BPS таки платит такие деньги? неужто нельзя сделать чучела из чего-то другого задешевле?
 
Цитата
И что, BPS таки платит такие деньги? неужто нельзя сделать чучела из чего-то другого задешевле?
Ловля Маски в Пендосии - большой бизнес - "фотожоп" не прокатит:dp:
 
Ну и для сомневающихся - 5-ти минутный "марафет" - и готово:dt:



 
Kok, теперь на просторах интернета будут обсуждать эту фотку:D Укажите пожалуйста вес экземпляра)))
 
Цитата
Щука -под 60 кил.поймана недавно на блесну"БМВ".
Вот этот же мужичек(скорее всего Фин какой то),рекламирует  рыбалку в Финляндии,если и есть сейчас щуки весом в 31кг и более то только там или в Сибире,а остальное все дешевый фото шоп!Ссылка вот: http://www.narybalku.net/other/na-rybalku-v-finlyandiyu-sovety-byvalyh-910
 
Продолжение все той же мировой утки:  Щука-43кг!    http://www.ironfish.ru/articles/samaya-bolshaya-schuka.html
 
Будет ли 19 кг., как подписано:wink:?
 
Цитата
Продолжение все той же мировой утки:  Щука-43кг!    http://www.ironfish.ru/articles/samaya-bolshaya-schuka.html
Ну тут явно видно что "фотожоп"...))
 
https://www.rybalka.com/news/view/331/

 
Цитата
Будет ли 19 кг., как подписано:wink:?

Конечно не будет,10 кг от силы:bl:
 
Цитата
Конечно не будет,10 кг от силы:bl:
Все правильно,19 делим пополам и получаем реальный вес:wink::smile:
 
"Нигде не врут так, как на охоте и на войне" (с):bj:
 
Цитата
Будет ли 19 кг., как подписано:wink:?

7-8 кг))))))))))))
Почему нельзя говорить правду!!!!!!
 
Цитата
Будет ли 19 кг., как подписано
Невидя рыбу вживую, нельзя быть уверенным ни в том что она вдва раза меньше, ни в том , как подписано - щуки двухметровыми не растут, поэтому щука на 10 кил и на 20 в длину будут немногим больше метра с небольшой разницей , только одна будет в обхвате (к примеру) как бедро среднеупитанного человека, а вторая как его торс.
 
кил на 11-13 потянет, 19 ну не как.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!