Страницы: 1
Внимание !!! Аферисты !!!
 
Прошу помочь разобраться в возникшей "пикантной" ситуации. Кто читал журнал "рыболовный мир" 2011, №7 ? Там есть статья "ПРОЩАНИЕ С НАБЕРЕЖНОЙ". (автор Валентин Смага). Есть мнение,что уж здорово напоминаетhttp://old.rybalka.com/blog/view/7104/ сожалению я не могу приобрести этот журнал.
 
Да да я думал Вам гонорар за соавторство выплатили.  Найду журнал отсканирую :al:
 
Цитата
Прошу помочь разобраться в возникшей "пикантной" ситуации. Кто читал журнал "рыболовный мир" 2011, №7 ? Там есть статья "ПРОЩАНИЕ С НАБЕРЕЖНОЙ". (автор  Валентин Смага). Есть мнение,что уж здорово напоминает http://old.rybalka.com/blog/view/7104/...К сожалению я не могу приобрести этот журнал.

Анатольевич, ссылка не работает... а журнал надо поискать :bf:
 
Цитата
Анатольевич, ссылка не работает...
http://old.rybalka.com/blog/view/7104/ А так?
 
Цитата
а журнал надо поискать
Не видя и не читая сам, я пока не могу судить...Если есть возможность напечатать эту статью на ресурсе.
 
Цитата
Да да я думал Вам гонорар за соавторство выплатили.  Найду журнал отсканирую :al:

найди, Ярослав.
 
Цитата
Не видя и не читая сам, я пока не могу судить...Если есть возможность напечатать эту статью на ресурсе.


 
Да вот же:

Подхожу к Бухаре. Хромой трупаками уже вовсю торгует. Очередь к нему за червями. Мне - без очереди, мы с Хромым давно знакомы. В одном дворе росли...(С) OLD

Достаточно одной таблэтки(С)Бриллиантовая рука

тока "трупаков" "червяками" заменил - вот гн...да:at:

Олежа, а может Ты "стол" чистил и рукопись случайно на помойку выбросил, а смага подобрал?
 
Человек же не от себя как бы написал, сослался на OLDа.
Должен был спросить, конечно, разрешения.
Но, ведь, и не от своего имени написал.

Читает, стало быть, наш ресурс, и, если совесть есть, объявится и разъяснит всё.
На поляну, без разговоров конечно, уже попал он:dk:
 
Цитата

Но, ведь, и не от своего имени написал.

Ага, достаточно скопипастить несколькотыщзнаков с инета и получить свой гонорар без ответа. А потом будет говорит, что мол, я не ведал, как связаццца с афтором, мол, я в интернете есть полный профан.. .- так позвонил бы Роман(РМ)у и узнал!:dl:
 
Цитата
Ага, достаточно скопипастить несколькотыщзнаков с инета и получить свой гонорар без ответа.

Некрасиво конечно, пояна по любэ с него Уважаемому Олду.
Но, ведь и палка о двух концах - на всю Украину процитировал Олега.
Еще бы ссылку вставил на Рыбалка.ком, вообще бы ему цены не было:bf:
 
Цитата
Некрасиво конечно, пояна по любэ с него Уважаемому Олду.
Но, ведь и палка о двух концах - на всю Украину процитировал Олега.
Еще бы ссылку вставил на Рыбалка.ком, вообще бы ему цены не было:bf:
поляна будет, когда OLD в суд подаст:am:
и вся Украина полезла в GOOGLE искать, кто же такой OLD - http://www.google.com.ua/#sclient=psy-ab&hl=ru&source=hp&q=OLD&pbx=1&oq=OLD+navy&aq=f&aqi=&aql=&gs­_sm=d&gs_upl=0l0l0l9505l0l0l0l0l0l0l0l0ll0l0&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=ce482a91f2808531&biw=1280&bih=673 - и нашла?:dr:
ума у него не хватило:at:
 
Ну, у вас, как у администрации есть варианты наказать воришку.
Поиск то по имени фамилии ж работает.
Хотя, сперва надо бы дать слово самому "виновнику торжества":ds:
 
Цитата

Хотя, сперва надо бы дать слово самому "виновнику торжества":ds:
Oldy или воришке?
воришка не ответит - он "очкует" у нас регистрироваться:cx:
 
Цитата
Не видя и не читая сам, я пока не могу судить...Если есть возможность напечатать эту статью на ресурсе.
отправил телефон Смаги в личку- если есть желание- пообщайся и спроси насчет авторских прав :wink:
 
Спасибо!  Понятно! Лихо! Будем разбираться. Окажите помощь! Прошу растиражировать  весть о плагиате и нарушении авторских прав на каждом рыбацком заборе.
 
Где этот пират старый? Который не спрашивает Авторских прав:aq:Правильно Петрович сказал что он очкует регистрироваться у нас.:cx:Пизд.......т блоги писатель хренов.А то мы соберем бригаду и поедим спросим за авторские права:bz::bd::cl:Вообще на старости лет оху.............
Анатольевич ты если шо свисти.Спросим у него кто ему полномочий дал блоги сдирать чужие.
 
Цитата
отправил телефон Смаги в личку- если есть желание- пообщайся и спроси насчет авторских прав
Пообщался! Довольно наглый тип это Валентин Смага.. Сначала,узнав кто я предложил сотрудничество. Говорит, подхожу я этому журналишке.  Потом когда дошло дело до авторских прав - сказал,что все это он написал и права на эту статью принадлежат ему. На меня он лишь сослался. Предложил проконсультироваться у юристов. Что ж проконсультируюсь.
Как выясняется, уже не в первой  это бульварный журнал обвиняют в нечистоплотности! Что же, придется создать ему репутацию! Для начала.
 
Цитата
Спасибо!  Понятно! Лихо! Будем разбираться. Окажите помощь! Прошу растиражировать  весть о плагиате и нарушении авторских прав на каждом рыбацком заборе.

Цитата
Пообщался! Довольно наглый тип это Валентин Смага.. Сначала,узнав кто я предложил сотрудничество. Говорит, подхожу я этому журналишке.  Потом когда дошло дело до авторских прав - сказал,что все это он написал и права на эту статью принадлежат ему. На меня он лишь сослался. Предложил проконсультироваться у юристов. Что ж проконсультируюсь.
Как выясняется, уже не в первой  это бульварный журнал обвиняют в нечистоплотности! Что же, придется создать ему репутацию! Для начала.
Писец! А я-то, грешным делом, подумал что человек просто в возрасте и запамятовал - его ли это история или чужая, ну - склероз, что поделаешь!:ap:
А оказывается, по его понятиям, можно заменить пару слов в чужом материале, написать под своим именем, упомянув вскользь о авторстве, и не нужно ничего согласовывать с человеком, автором материала.... и тихонько собирать дивиденды:eek: Это не склероз, это ох.изм!!!:cx::aq:
Цитата
Спасибо!  Понятно! Лихо! Будем разбираться. Окажите  помощь! Прошу растиражировать  весть о плагиате и нарушении авторских  прав на каждом рыбацком заборе.
Распространить инфу о воровстве по всем форумам, во всех компаниях рыбаков! Порубить рейтинги журнала, который публикует ворованный материал!:at: Пусть сморчок лапу сосёт, а не гонорары получает!:ck:
 
Цитата
Пообщался! Довольно наглый тип это Валентин Смага.. Сначала,узнав кто я предложил сотрудничество. Говорит, подхожу я этому журналишке.  Потом когда дошло дело до авторских прав - сказал,что все это он написал и права на эту статью принадлежат ему. На меня он лишь сослался. Предложил проконсультироваться у юристов. Что ж проконсультируюсь.
Как выясняется, уже не в первой  это бульварный журнал обвиняют в нечистоплотности! Что же, придется создать ему репутацию! Для начала.

Анатолич, это просто возмутительно. В понимании нормальных людей "сослался" - это указал ссылку на первоисточник. А туту так - свои мысли кончились, добавлю ка я мысли Olda.
Нужна На Портале защита от "Ctrl + C".
На "шедевры" большинства из нас не позарится ни кто, а вот на Творения многих Уважаемых Форумчан, в частности на Произведения Глубоко Уважаемого мной Olda,  уже нашлось желающее "на шару прохилять".
Анатолич, я полностью на твоей стороне:dk:.
 
Цитата
Анатолич, я полностью на твоей стороне
И я и я и я того же мнения.:dk:
 
Цитата
Распространить инфу о воровстве по всем форумам, во всех компаниях рыбаков! Порубить рейтинги журнала, который публикует ворованный материал! Пусть сморчок лапу сосёт, а не гонорары получает!
Меня затронуло беспардонное хамство гр. Смаги. Дело не во мне лично. Просто завтра на моем месте может оказаться любой. Кстати, кроме того,что я НЕ давал  никакого права журналу и гр. Смаге ссылаться на меня,он даже не удосужился написать на каком именно интернетресурсе он содрал этот материал.Считаю,что задеты не только мои личные интересы,но и интересы всего нашего сообщества. Тем более,что на протяжении полугода этот материал был в эксклюзиве на нашем портале. И его должны были читать здесь,а не в каком то сомнительном бульварном журнальчике для турЫстов. Посему жлобство должно быть наказано. Скоро выставка. Этот журнальчик кстати любит там себя пиарить. Вопрос к организаторам выставки. Считают ли они этичным допускать подобные издания на выставку?
 
Да уж.... Валентин Смага в очередной раз себя проявил. Это смешно как-то, как ежики в том анекдоте, которые лезут на кактус - колются - но все равно лезут...
Если бы он использовал пару предложений автора Олега Анатольевича, как цитату, оно было бы понятно и хватило бы просто упоминания ника. Но поместить в "свой" материал ЦЕЛИКОМ весь блог, и не известить автора, и не упомянуть где это взято - называется очень просто - ВОРОВСТВО.
Дам советы для обращения к юристу - на чем акцентировать внимание. Ведь я так понимаю, что если таких воришек не остановить сегодня:dl: - завтра уже может быть поздно...
Во-первых, не указан первоисточник - а именно социальная сеть Rybalka.com и личная страница автора. Кстати, согласно соглашению пользователя (его принимают все при регистрации на www.rybalka.com), права на материалы размещенные пользователями принадлежат администрации данной социальной сети. Это мировая практика и она достаточно либеральна. Поэтому иска может быть два: по защите авторских прав Олега Анатольевича и от Rybalka.com - по защите своего контента.  И кстати Смаге отвертется от того, что он не знает (не помнит) где именно и в какой социальной сети он увидел "ненароком" этот блог - не получится. Этот "журналист" посвящал в свое время Rybalka.com целые статьи :du:
Во-вторых, указанное смагой авторство по нику не устанавливается - должна была быть как минимум фамилия и  имя автора. Да и ник написан не правильно и при желании найти автора - это не реально. Ведь так?
В-третьих, скопировано (стырено) не часть материала, не абзац или пару предложений, а почти полностью весь материал - и за это Смагой получен гонорар, который исчисляется в тыс.знаков. Что есть уже материальный ущерб интересов автора. Исчисляемый в денежных единицах. Это важно.
 
Цитата
Меня затронуло беспардонное хамство гр. Смаги. Дело не во мне лично. Просто завтра на моем месте может оказаться любой. Кстати, кроме того,что я НЕ давал  никакого права журналу и гр. Смаге ссылаться на меня,он даже не удосужился написать на каком именно интернетресурсе он содрал этот материал.Считаю,что задеты не только мои личные интересы,но и интересы всего нашего сообщества. Тем более,что на протяжении полугода этот материал был в эксклюзиве на нашем портале. И его должны были читать здесь,а не в каком то сомнительном бульварном журнальчике для турЫстов. Посему жлобство должно быть наказано. Скоро выставка. Этот журнальчик кстати любит там себя пиарить. Вопрос к организаторам выставки. Считают ли они этичным допускать подобные издания на выставку?

Этот инцидент лишь очередной раз подчеркивает талант Олега,и он сослался именно на тебя,что говорит о твоем таланте и умении писать.
Думаю тебе стоит писать оф.письмо в редакцию с притензией на компенсацию,хотя бы формальную гривен 10,ОНО обязано признать,что тупо содрал твой текст.
 
По идее можно подать гражданский иск, но придётся делать экспертизу....
Вроде на сайте были юристы по профессии - укажите правильное направление!
 
Цитата
Думаю тебе стоит писать оф.письмо в редакцию с притензией на компенсацию,хотя бы формальную гривен 10,
Я писал этот блог абсолютно бесплатно,не под заказ  и от души. Для рыбаков. Для киевлян. Поэтому гонорар или выигранный судебный иск я готов отдать тому,кто займется разбирательством. Готов его перечислить на благотворительность или на развитие любительского  рыболовства.

Цитата
ОНО обязано признать,что тупо содрал твой текст.
Там совести нет. Можно только заставить. Естественно законными методами.
 
Цитата
не указан первоисточник - а именно социальная сеть Rybalka.com
Вот это больше всего меня возмутило! Как минимум должна быть ссылка на сайт.
 
ДА! Такого козла не к суду привлекать а за углом забора  оно любит украсть и жить за чужой счот а суды это слишком много волокиты на долгие года но надо и юредически и практически лучше №2
 
Цитата
Такого козла
Могу сказать одно. В те времена г-на Смаги на набережной в качестве серьезного рыбака не было. Я всех знал в лицо. И еще мне интересно,с какого ресурса зарисовки были выкопаны? Зарисовки кстати неправильные.(с технической точки зрения)
 
Ну, цэ вжэ б.ля, вабше....... Факт воровства этой мразью должен быть признан!
 
Цитата
зарисовки были выкопаны?
Уверен так же были украдены с какойто летературы 60 годов раньше в книгах о рыбалке были такие зарисовки видь оно любит подымать свой имедж за счот других.
 
Почитал и офигел!
Имхо-наказать из принципа как можно жоще этого плагиатора,а за борзоту-вдвойне!ненавижу халявщиков и подлецов
 
Цитата
Посему жлобство должно быть наказано

100% Согласен.
 
Вся эта история - яркий пример того, почему редко пишут в блогах. У меня было то же. Написал отчёт о поимке карпа на ультралайт на одном из ресурсов, а потом этот отчёт появился под другими именами, и на Карпеле, и в России, и на этом сайте в блоге одного парня тоже появился:am: Правда, паренёк оказался понятливым - после обращения в личку отчёт мой из своего блога убрал....:dn:. Но желание писать это отбило напрочь....
OLD - все на твоей стороне, надо идти до победы :du:, иначе будут воровать даже использованную туалетную бумагу.....:aq:
 
За свое надо всегда бороться.
Не писать - не выход, нужно показывать проходимцам их место. Это научит их и остальным подаст пример.
 
Цитата
яркий пример того, почему редко пишут в блогах.
Согласен! Настоение и тем более вдохновение чего то писать - после таких казусов реально пропадает. Ладно бы я за деньги писал. Это меня больше всего возмутило.

Цитата
после обращения в личку отчёт мой из своего блога убрал....
А вот в телефонной беседе с аферистом Смагой выяснилось,что виноватым он себя не считает.

Цитата
все на твоей стороне, надо идти до победы
Спасибо за поддержку!
 
Цитата
Это научит их и остальным подаст пример.
Именно поэтому ничего не будет оставлено без внимания!
 
Правильное дело Вы задумали Анатольевич, правильное, но очень тяжело реализуемое. В нашем г....г..... государстве проблема защиты авторских прав - тема больная и не защищённая - ни Законом, ни чем остальным. В связи с особенностями своей работы я, под честное слово, предоставляю людям определённую информацию. Информацию разработанную мной, очень часто - не один час работы, и не один день. И некоторые, не все, но процентов 50 точно - пытаются использовать и используют эту информацию, чтобы банально получить ниже стоимость за услугу. То бишь просто крадут продукт моего интелектуального труда, без моего согласия. Однажды я наказал, не по закону, но для себя сделал вывод - больше ни кому, кроме проверенных и порядочных людей.
 
Цитата
правильное, но очень тяжело реализуемое.
Знаю! Но у меня есть план.:bf:
 
Цитата
Знаю! Но у меня есть план.:bf:
Эх, Анатольевич, не знаю какой там у тебя план, но здоровье дороже!
Тем паче ты на него всегда жалуешься. По сути:
1.Все твои блоги и отчеты являются собственностью портала и это записано в правилах.
2. Если такая неполная ссылка на автора блога не удовлетворяет Админов, то они имеют полное право бороться за защиту авторских прав.
3. Опыт борьбы с "Рыболовным миром" у Админов уже имеется ( пару лет назад они материли нас на страницах журнала, мы их на страницах форума. В итоге послали друг друга  на йух и успокоились.)
3. Если тебе больше не хрен делать ( не верю!), то можешь потрясти мускулами и животом в украинских судах, только потом не говори, что здоровье снова ухудшилось. Перед тем, как приступать к этому действу, вспомни Сервантеса , как его Дон-Кихот сражался с ветряными мельницами и чем все закончилось.
4. Как читатель твоих,  безусловно талантливых блогов, человек  который немного тебя знает и уважает, советую: как можно быстрее погасить в себе  понятный гнев, успокоиться и  посвятить себя любимой работе и хобби.
Тебя ждут: и у мартена и на рыбалке в полном здравии.:dk:
 
Цитата
Знаю! Но у меня есть план.:bf:
На выставку придут ФЕМЕН? на груди с надписью "Смага - аферист?" :wink:

да уж  Смага  както весьма разошелся - то хаит рыбалку ком - то тут же тырит отсюда материал и какбы (встраиваеет) в свои статьи..

с таким же успехом он может Войну и Мир толстого в Рыболовном мире печатать...- скажет нашел на просторах интернета...
 
Ребята, давайте не будем его так часто упоминать. Ведь мы его ишо и ПИАРИМ. А то Смага скоро станет не народным крепким напитком а успешным брендом(не качественным) А оно нам надо? Предлагаю как то больше о действиях поговорить.
 
Афера налицо! И впредверии выставки я надеюсь редакция журнала должна зделать выводы, иначе им там лучше не появлятся. А репутация дороже полученного Смагой-вором гонорара. Если конечно журнал ей дорожит.
ЗЫ. Анатольевич-идите до конца. победа будет за Вами. Ваши блоги, это "НЕЧТО" я всегда ими восхищаюсь, особенно этим и про Ленинградскую пл. в 90х годах. Жму руку Вам.
 
Цитата
Ребята, давайте не будем его так часто упоминать. Ведь мы его ишо и ПИАРИМ. А то Смага скоро станет не народным крепким напитком а успешным брендом(не качественным) А оно нам надо? Предлагаю как то больше о действиях поговорить.

Тут понимаете, в чем дело... в конце прошлой недели у Шустера была поднята проблема о пиратстве и о прикрытии милицией портала Екс Юа. Так в той же передаче общественный речевик МВД признал что у них в МВД на половине компов пиратский софт установлен.

А тут, как бы Смага борется тоже с нарушениями закона. В частности с Нелипой, на которого вообще ничего не нарылось, что он там со злым умыслом ГРУ создавал. Еще на моей памяти На Игоря Дозвила, что он собрал деньги на зарыбление и чуть ли не пропил, хотя все деньги на счету официально то ли здесь, то ли у рыбинспекции лежат.

А потом вдруг бабах. и у самого рыльце в пушку. Ждем когда признается, хоть скажет: извини чувак, фигня вышла. Думаю, достаточно будет, может ему денег не хватает и времени, на лекарства или кокаин, всякое бывает.

ЗЫ а журналы вы не трогайте, я хоть и называю их туалетным чтивом, за что неоднократно баны получал, но вы просто не понимаете схем их выпуска. они без рекламы жить не смогут. нужно им это прощать. все равно их приятней читать чем газету "сегодня". с олесем бузиной.  Есть еще места где интернета нет. или через двор. Будем к ним благосклонны. Рекламу тоже интересно иногда прочитать.
 
Цитата
тебя ждут: и у мартена и на рыбалке в полном здравии.
Из за материала в "рыболовном мире" я получил глубокую моральную травму. Не могу есть,лишился сна, начались на нервной почве разлады в семье,я чуть не угодил в автокатастрофу,нахожусь в смятении и страхе. Какая тут работа? Какая нахрен рыбалка?

Цитата
с таким же успехом он может Войну и Мир толстого в Рыболовном мире печатать...- скажет нашел на просторах интернета...
Только Смага ее переименует ...в "Мир и Война"
 
"- Меня ещё не ксерят вроде...:bw:
- Ты шо, дурак? Ты цитаты свои хоть раз гуглил? :an:"
(Из внутреннего диалога с манией величия)

А может надо попробовать???:be:
 
Цитата
Тут понимаете, в чем дело... в конце прошлой недели у Шустера была поднята проблема о пиратстве и о прикрытии милицией портала Екс Юа. Так в той же передаче общественный речевик МВД признал что у них в МВД на половине компов пиратский софт установлен.

А тут, как бы Смага борется тоже с нарушениями закона. В частности с Нелипой, на которого вообще ничего не нарылось, что он там со злым умыслом ГРУ создавал. Еще на моей памяти На Игоря Дозвила, что он собрал деньги на зарыбление и чуть ли не пропил, хотя все деньги на счету официально то ли здесь, то ли у рыбинспекции лежат.

А потом вдруг бабах. и у самого рыльце в пушку. Ждем когда признается, хоть скажет: извини чувак, фигня вышла. Думаю, достаточно будет, может ему денег не хватает и времени, на лекарства или кокаин, всякое бывает.
Это всё ясно. Просто его персоне много внимани. Краще про методы борьбы с пиратством с его стороны поговорить. А то что он из себя представляет ясно всем здравомыслящим.
 
Держись :dk:  мы с тобой и морально и физически :du::am:
 
Цитата
............... Какая нахрен рыбалка?.......

Кака така рыбалка ?
Ну така рыбалка , правильная - со свежим воздухом, с друзьми, с рыбом, с Курвуазье или грузинским братом Сараджишвили - хорошая, добротная, снимающая нервный и психологический стресс - Р Ы Б А Л К А !!!!!!:bk:
Пофторюсь - Р Ы Б А Л К А !!!!!
Младой чел :bf::ar:, или у вас на с...... младенческих лет появилось новое пристрастие и увлечение.....?
 
Цитата
Держись :dk:  мы с тобой и морально и физически :du::am:

А вот я морально - ДА !
Ваше КРЕДО - всегда!
Но вот физически - звиняйтэ , старость-нерадость , боюсь непотяну.....:ap::ap::ap:
 
Цитата
снимающая нервный и психологический стресс - Р Ы Б А Л К А !!!!!
Увы...Не поможет! Раны очень глубокие. Стенокардия обострилась. Лечение предстоит...Довел меня этот случай...
 
Old Анатоли
Цитата
я получил глубокую моральную травму. Не могу есть,лишился сна, н
Old-Анатолич да ну его, видь у тебя сегодне годовщина регистрации мои поздравления!!!
 
Цитата
Из за материала в "рыболовном мире" я получил глубокую моральную травму. Не могу есть,лишился сна, начались на нервной почве разлады в семье,я чуть не угодил в автокатастрофу,нахожусь в смятении и страхе. Какая тут работа? Какая нахрен рыбалка?

Анатольевич, держитесь. Мне этот "самогон", да и другие его "товарищи", в душу не раз плевали, понимаю ваше состояние отлично... Но надо держать удар. Публичные люди себя обрекают на подобное к ним отношение - вокруг куча жуликов и ворья старающихся кусок урвать... Но "цыплят по осени считают" :bf:

P.S. кстати квитанции с аптек рекомендую сохранять.
 
Цитата


ЗЫ а журналы вы не трогайте,

Вина редакции журнала в этой ситуации присутствует. И на их месте надо зделать как минимум две вещи. Во-первых дабы не потерять репутацию, честь и достоинство-напечатать на страницах ближайшего выпуска извинения для Oldа и общественности, за действия своего "писаки" Во-вторых попросить смагу (или заставить), лично написать обращение к Oldу, в этом-же номере и принести свои извинения за плагиат. А еще лучше отдать гонорар человеку который его заслужил.
 
Анатольевич, выбачаюсь что не по теме, но тож присоединяюсь к поздравлениям к годовщине регистрации. Спасибо Вам что Вы есть, спасибо за Ваши шикарные блоги, и спасибо что учите нас "молодых и зеленых". Отдельное спасибо Кундику что подсказал, я сам провтыкал.
 
Цитата
у тебя сегодне годовщина регистрации мои поздравления!!!
Спасибо огромное! Как то сам не заметил! Вот довел самогон! Выпить смаги с горя,что ли?

Цитата
но тож присоединяюсь к поздравлениям к годовщине регистрации. Спасибо Вам
Спасибо,тронут!  И вообще всем спасибо,кто поддерживает в нелегкую минуту!
 
Думаю в первую очередь виноват журнальчик этот, редакция которого даже не потрудилась проверить печатаемый  текст на плагиат в интернете. Для проверки на плагиат есть масса методов в интернете типа Advego Plagiatus и ему подобных, и лубая редакция должна это знать !. А таких воров на каждом углу полно :aq:
 
Цитата
.S. кстати квитанции с аптек рекомендую сохранять.
Спасибо. Учту!
 
Цитата
первую очередь виноват журнальчик этот, редакция которого даже не потрудилась проверить печатаемый текст
В. Смага - член редакционной коллегии этого журнала....
 
Цитата
член
он там большой человек
 
Цитата
В. Смага - член редакционной коллегии этого журнала....

... начинаеть гнить с головы. Вот Вам и "журнальчик"
 
Цитата
Из за материала в "рыболовном мире" я получил глубокую моральную травму. Не могу есть,лишился сна, начались на нервной почве разлады в семье,я чуть не угодил в автокатастрофу,нахожусь в смятении и страхе. Какая тут работа? Какая нахрен рыбалка?

Анатольевич!
В свое время имел честь неоднократно пообщаться с редколлегией "Рыболовного мира" ( общение с пьяной женщиной  намного понятней! :be:), поэтому и дал тебе такой совет.
Твоему решению будут рады только не пойманные тобой агапы, матросы, щуки  и болельщики "Шахтера", которых ты перестанешь терроризировать во время защиты своих авторских прав. Бог тебе в помощь и флаг тебе в руки!:bt:
 
В студию его фото или его данные Ф.И.О и.тд.
 
Цитата
В студию его фото или его данные Ф.И.О и.тд.
и телефон))
завтра накидаем объявлений на его номер, и на сайтах где "он ищет его" выложим с телефончиком)
когда то так делали с номерами продавцов электроловов))
 
Цитата
и телефон))
завтра накидаем объявлений на его номер, и на сайтах где "он ищет его" выложим с телефончиком)
когда то так делали с номерами продавцов электроловов))

Отличная идея. Это как минимум он заслужил. Пи....с :)
 
Цитата
завтра накидаем объявлений на его номер, и на сайтах где "он ищет его" выложим с телефончиком)
Я думаю это будет не совсем законно. Во всяком случае изначально должен быть законный путь!
 
Цитата
Твоему решению будут рады только не пойманные тобой агапы, матросы, щуки и болельщики "Шахтера", которых ты перестанешь терроризировать во время защиты своих авторских прав.
Не дождутся!

Цитата
Бог тебе в помощь и флаг тебе в руки!
Спасибо огромное ,Афанасьевич!
 
Цитата
Я думаю это будет не совсем законно. Во всяком случае изначально должен быть законный путь!

Анатольевич, а он ведь тоже поступил незаконно. И молчит до сих пор, морозится. он обидел не только Вас, а и братию сего форума, так как мы, читаем Ваши блоги и любуемся ими. Вот и предложил Олег его проучить. я его поддерживаю ибо "за державу обидно"
Вы старались, душу свою "влили" в буквы, а этот му...к, (не подумайте "мужик) почивает на лаврах, и еще и денег рубонул. НЕ СПРАВЕДЛИВО
 
Нет ребята, я лично не думаю что хулиганство - лучшее средство борьбы с жуликами. Они может того и заслуживают, но не надо им уподобляться.
Надо использовать все законные методы. А их хватает.
 
Цитата
завтра накидаем объявлений на его номер, и на сайтах где "он ищет его" выложим с телефончиком)


Цитата
Я думаю это будет не совсем законно.
А что тут незаконного если я отправлю сообщение, хотя если сообщение с не цензурной лексикой... надо разобратся...
 
Нужно все решить законно.Если бы были лихие 90-е то можно было и по голове надавать,но мы живем в цивилизованном государстве,и нужно все решать на законных основаниях.
 
Цитата
Нет ребята, я лично не думаю что хулиганство - лучшее средство борьбы с жуликами. Они может того и заслуживают, но не надо им уподобляться.
Надо использовать все законные методы. А их хватает.
Был когда то у нас президент Витя "Олень", он тоже хотел быть хорошим для всех, но в жизни так не всегда получается))
а мой пост это шутка

Хотя с продавцами электроловов так и делали, а как иначе... их же не найти не поймать и самосуд наказуем...
 
Цитата
В студию его фото
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=363588&postcount=31

Цитата
а он ведь тоже поступил незаконно.
Вот это и будет выяснятся. Законно или не законно. Мы говорим только о морально - этическом аспекте.

Цитата
Нет ребята, я лично не думаю что хулиганство - лучшее средство борьбы с жуликами. Они может того и заслуживают, но не надо им уподобляться.
Надо использовать все законные методы. А их хватает.
Именно так!!!!
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=363588&postcount=31

Блин, так он жизнь прожил, а ни стыда, ни совести. я думал он молодой. Тогда нет ему прощенья
 
Цитата
я думал он молодой.
Честно говоря сам не ожидал...Практически одно поколение.
 
Цитата
Честно говоря сам не ожидал...Практически одно поколение.

Вот-вот. Я в шоке. Да, очень часто в годы молодые (при совдепии) слышалось: "Вот молодеж" напрашивался вывод что люди взрослые, не "чудят" с возрастом степенятся. А тут... фото как увидел, абалдел. Хотя если человек "гнилой" то это навсегда.
 
Чи по удалять свое все...шучу  конечно ,но тему всю прочел ...кругом халявщики.
 
Цитата
Чи по удалять свое все...шучу конечно ,но тему всю прочел ...кругом халявщики.
В каждой шутке есть доля правды. Именно поэтому будет священный поход на халявщиков. Не за бабло. А за совесть и из принципа.
 
Цитата
Из за материала в "рыболовном мире" я получил глубокую моральную травму. Не могу есть,лишился сна, начались на нервной почве разлады в семье,я чуть не угодил в автокатастрофу,нахожусь в смятении и страхе. Какая тут работа? Какая нахрен рыбалка?

Только Смага ее переименует ...в "Мир и Война"
писать открытое письмо Смаге от имени Олда - типа такого
Заявление журналиста Смаги.
только "качественное"
+ подписи пользователей портала рыбалка.ком

если в следующем номере Рыболовного мира Смага официально не извинится за плагиат - подавать в суд...

А Письмо официально вручить  Терещуку ( главный редактор и владелец) в присутствии видео сьемки  на выставке...

Вообще можно и в американский суд подать...
в Америке такое любят - оно правда будет дороже и дольше но результат 100%
 
а красивый перфоманс на выставке бы был
 
Цитата
а красивый перфоманс на выставке бы был
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: femen4.jpg Просмотров: 39 Размер: 81.3 Кб ID: 52667
Будем двигаться постепенно.

Цитата
Вообще можно и в американский суд подать...
Все по графику.
 
Цитата
а красивый перфоманс на выставке бы был

У тебя в голове только сиськи, второй раз уже про них вспоминаешь.

Уважаемый Old, собирайте пока справки у врачей про стенокардию и квитанции из аптек. Я скоро вернусь из командировки и займемся ими :)

Юристы уже оценилии дело. Но так как мы люди не злые, я предлагаю до понедельника дать им шанс вам позвонить, извиниться и написать согласованное опровержение в следующем номере.

А то при их заявленом тираже, им врядли хватит денег расплатиться.
 
Цитата

Вообще можно и в американский суд подать...
в Америке такое любят - оно правда будет дороже и дольше но результат 100%
В Америке уже прочитали копирайт и возмущенны http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/10/6958530/
 
общался со Смагой по телефону.

он очень уверен что он все сделал правильно - просил передать что в случае каких либо претензий к нему в суде грозился подать ответный иск на администрацию rybalka.com
 
С таким розмахом скоро все "Old-овсике" блоги будут печататься в разных "журналах" - ведь когда их перечитываешь оторваться не возможно, как бы переносишься в иное измерение...
 
чуэ котяра чиэ сало зжер))))
 
Цитата
он очень уверен что он все сделал правильно
Таких мутантов уверенных на каждом шагу. Подрежет тебя гадина на дороге, ты его догонишь и сделаешь замечание, а оно тебе факи тыкает....  Только стерилизация через кастрацию поможет избавится от таких "человеков"

Цитата
просил передать что в случае каких либо претензий к нему в суде грозился подать ответный иск на администрацию rybalka.com
А коллективный иск от пользователей портала в ответ - он не хочет получить ?  Пусть подаст - пердун старый...
 
Цитата
я предлагаю до понедельника
Подождем...До понедельника.

Цитата
просил передать что в случае каких либо претензий к нему в суде грозился подать ответный иск на администрацию rybalka.com
Это его конституционное право.
 
Цитата

А коллективный иск от пользователей портала в ответ - он не хочет получить ?  Пусть подаст - пердун старый...

Что самое интересное в этой истории- у всех будет замечательный пиар
- все читатели журнала пойдут в интернет искать рыбком и блоггера Олда...

читатели портала будут с нетерпением ждать выхода нового журнала с "разгромной статьей" от Смаги ( тираж конечно продажами не подымут,т.к. просто отсканят 1 журнал и все...

ну и результата суда... а тем более если исков встречных будет несколько


я так понял Смага собрал поддборку всех упоминаний егона этом сайте- но у него не приняли это в суде..а вот сейчас в ответном иске он будет судится за все оскорбления его на этом форуме
 
Цитата
Что самое интересное в этой истории- у всех будет замечательный пиар...
Противная эта История....:at: и вызывает только презрение, гнев и негодование здравомыслящих людей.
Меня вот всегда поражают особи, которые оскорбляя бабушку в очереди за сосисками думают, что останутся безнаказанными....
А вдруг эта бабушка, в ответ, щёлкнет пальцами и... член (орган) отвалится?:ap:

ЗЫ: запиарились вы - дальше уже некуда.
 
Цитата
он будет судится за все оскорбления его на этом форуме

Нужно по-больше оскорбить, а то на иск не наберётся. За старого пердуна я готов понести ответственность по всей строгости Закона.
 
Цитата
Противная эта История....:at: и вызывает только презрение, гнев и негодование здравомыслящих людей.
Меня вот всегда поражают особи, которые оскорбляя бабушку в очереди за сосисками думают, что останутся безнаказанными....
А вдруг эта бабушка, в ответ, щёлкнет пальцами и... член (орган) отвалится?:ap:

ЗЫ: запиарились вы - дальше уже некуда.

Если эта бабушка будет нагло говорить, что она тут стояла и лезть без очереди - идёт в лес.
Бабушки - они тоже разные бывают...

А про пальцы и член - проведу аналогию с вчерашним сюжетом про бухого батюшку на джипе. Вот его так же мусора боятся - а вдруг проклянёт ? И потом заявление речника - мол мы его простили. Простили потенциального убийцу. Кум этот сюжет на планшет записал - сказал будет гаишникам показывать при нарушении, чтобы его тоже прощали....
 
romanni, думаю Вы со мной согласитесь, что здесь идёт речь не о бабушках и батюшках, а о людях без стыда и совести, которые считают, что остануться безнаказанными, совершая гнустные поступки.... только, чтоб "пропиариться"... имхо.
А то, что все люди разные (журналисты в том числе) - так это и так понятно.
 
romanni, думаю Вы со мной согласитесь, что здесь идёт речь не о бабушках и батюшках, а о людях без стыда и совести, которые считают, что останутся безнаказанными, совершая гнустные поступки.... только, чтоб "пропиариться"... имхо.
А то, что все люди разные (журналисты в том числе) - так это и так понятно.
 
ну по факту чтото вы сгущаете краски
Творчество форумчанина  напечатали в общеукраинском журнале т.к. оно понравилось редактору и писателю Смаге

Смага чесно указал что НЕ ЕГО текст весь и написал что нашел в интернете творчество некоего блоггера ОЛДа.

Я когдато давно когда работал в ТЕКО которое издает Рыболовный мир  помогал Смаге писать статьи про экологию и мнение в интернетах на эту тему , собирал из интернета материалы - был только Домик рыбака (других сайтов не было)...
все источники указывались..

кто сейчас подсунул Смаге текст от Олда- незнаю может какуюто девочку в редакции попросил найти чтото о Киеве...
Смаге для работы с интернетом нужен поводырь и переводчик - это факт....

а то что есть ситорически сложившееся противостояние - Рыболовный мир - https://www.rybalka.com  начатое "благодаря" Смаге - это добавляет пикантности в ситуацию...

Надеюсь у главного владельца Терещука хватит понимания - чтобы разрулить ситуация- правда после проигранного
домена
https://www.rybalka.com.ua  у него может загорется чувство реванша...

ну будем посмотреть... на уровне кармы это Смаге вернулся  вброс
Заявление журналиста Смаги.
в отношении Дозвила наверно

както странно все совпало
 
Цитата
ну по факту чтото вы сгущаете краски
Творчество форумчанина  напечатали в общеукраинском журнале т.к. оно понравилось редактору и писателю Смаге

Смага чесно указал что НЕ ЕГО текст весь и написал что нашел в интернете творчество некоего блоггера ОЛДа.

Роман, может я чего-то не понимаю или не все прочитал. Но именно наоборот, Смага пишет от себя. А вскользь упоминает что-то типа: "возьмем для примера заметку попавшую мне на глаза автора под ником Олд"

??? Так где он тут указал что текст не его? А под названием статьи четко написано: Валентин Смага.
Или я что-то упустил?
 
Роман, может я чего-то не понимаю или не все прочитал. Но именно наоборот, Смага пишет от себя. А вскользь упоминает что-то типа: "возьмем для примера заметку попавшую мне на глаза автора под ником Олд"

??? Так где он тут указал что текст не его? А под названием статьи четко написано: Валентин Смага.
Или я что-то упустил?


или вы ожидали надписи на всю страницу( ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ ТЕКСТ НЕ МОЙ)

????????????

если вы почитаете ответ главного редактора- вы может поймете что там в редакции вообще мало кто понимает что такое интернет и форумы

там люди только программу ВОРД освоили


Леонид Солопиченко Сегодня в 14:35:15

   Администратор
   Неактивен

   Зарегистрирован: 2009-06-04
   Сообщений: 513

Это же сообщение я получил по электронной почте. И, естественно ответил. Выкладываю свой ответ здесь.

Насколько я понимаю, Вы хотите, чтобы ваше письмо было опубликовано на  сайте... или цель этого послания какая-то иная? Был бы благодарен, если  бы Вы мне это объяснили. Насчет служебного расследования и принятых  мер... Что-то я не могу понять суть "криминала". Смага процитировал  какую-то часть очень понравившейся ему вашей зарисовки, назвал при этом  автора. Правда, ник написал не в той транскрипции, за что прошу прощения  (Смага, к сожалению, болеет - появится, попрошу извиниться лично).  Какой же это плагиат? И кто Вам сказал, что материал взят на  https://www.rybalka.com? Сейчас все дерут все друг у друга беспощадно, и  мне кажется, что Валентин Иванович наткнулся на ваш рассказ уже не на  том сайте, где из нас лепят образ врага всего прогрессивного рыболовного  человечества.
Кстати, с чего Вы взяли, что у нас не безупречная репутация? Я являюсь  гл редактором шесть лет и не могу вспомнить, чтобы была хоть одна  публикация, с сутью которой я был бы несогласен, и за  которую бы мне,  соответственно, было стыдно. Не совсем правильный тон взял Смага в  статье о ГИРе - готов с этим согласиться, но по сути все было верно.  Рыболовов пытаются начать "пасти", используя для этого так называемые  общественные организации, мы против этого выступили. И будем выступать,  как бы эти организации, поверьте, не назывались. Мы можем ошибаться, в  чем-то заблуждаться, но позиция у нас абсолютно честная и однозначная:  мы отстаивали и будем отстаивать интересы рыболовов. И больше ничьи.  Поверьте мне, я совсем не мальчик, и отстаивать то, с чем морально  несогласен, не стану.
И такое предложение. Готов обсудить все проблемные вопросы при личной  встрече. Был бы рад увидеть Вас в редакции. Если Вам неудобно, то  предложите другое место, а заодно и время - я как раз сдал номер и у  меня масса свободного времени. Не возражаете против встречи - сообщайте.
Леонид Солопиченко,
главный редактор журнала
«Рыболовный мир»
источник
http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2464#p2464
 
Цитата



или вы ожидали надписи на всю страницу( ВНИМАНИЕ ДАЛЕЕ ТЕКСТ НЕ МОЙ)

????????????

Что-то типа того. Можно было выделить место всего для одного предложения: "А вот как пишет об этом киевский рыбак Old с многолетним опытом и известный в рыбацких кругах."
ЗЫ. поэтому Oldу и обидно что он старался для сайта и форумчан, и заметьте НЕ ЗА ДЕНЬГИ!!! А смага своровал текст и получил за это гонорар
 
Цитата
кто сейчас подсунул Смаге текст от Олда- незнаю может какуюто девочку в редакции попросил найти чтото о Киеве...
Смаге для работы с интернетом нужен поводырь и переводчик - это факт....
Очень может быть,что человек преклонного возраста,к тому же как выясняется из письма гл. редактора - больной человек. И он мог чего то по недоразумению или по болезни перепутать и не разобраться в новых технологиях.... Чисто по человечески это понять можно. В таком случае вполне достаточно будет сердечных человеческих извинений. Естественно официальных.
 
Цитата
Что самое интересное в этой истории- у всех будет замечательный пиар
- все читатели журнала пойдут в интернет искать рыбком и блоггера Олда...
Не думаю что Old нуждается в таком пиаре. Это удел олигофренов, что в переводе на наш человеческий язык обозначает - малый ум.
 
Цитата
ну по факту чтото вы сгущаете краски
Творчество форумчанина  напечатали в общеукраинском журнале т.к. оно понравилось редактору и писателю Смаге

Смага чесно указал что НЕ ЕГО текст весь и написал что нашел в интернете творчество некоего блоггера ОЛДа.
Даже если так.??? А можно мне тогда перепечатать "Преступление и наказание" с сылкой на какого то там Достоевского. Рома, тут не та ситуация. ИМХО
 
Цитата
Даже если так.??? А можно мне тогда перепечатать "Преступление и наказание" с сылкой на какого то там Достоевского. Рома, тут не та ситуация. ИМХО

Все вопросы к юристам - я к сожалению или к счастью не имею юридического образования..

для примера- уменя знакомый работает на 1+1 - в их же парафии канал 2+2
так вот там есть например прямой запрет на трансляцию фильмов - но можно какбы в передаче показывать фрагменты- так вот канал сделал программу
девочка 5 минут читает текст про фильм ( типа начало передачи) а дальше просто показывают кино..

и юридически все правильно получается.. :do:

так что имеет ли право Смага цитировать Ленина ,печатать Войну и Мир Толстого или OLDa  может сказать только суд или грамотный юрист :dn:
 
Цитата
так что имеет ли право Смага цитировать Ленина ,печатать Войну и Мир Толстого или OLDa может сказать только суд или грамотный юрист
Совершенно верно! Поэтому еще раз подчеркну,что здесь мы рассматриваем только морально-этическую сторону поступка. Так сказать товарищеский суд и общественное мнение.
 
Цитата
недай Боже судья окажется с донецкого региона( а щас редко кто не оттуда) или болельщик Шахтера и ему расскажут про жизненную позицию Old по этим темам - то какой будет вердикт судьи мы можем только догадываться
БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО!!!:ap:
 
По моему скромному мнению:
1)Программа минимум-официальные извинения перед автором.
2)Программа максумум-материальная компенсация,для того,чтобы впредь было неповадно ТАК поступать!!!
ЗЫ:Очень интересно увидеть результат,но нужна помощь юристов.

Old, Мы Вас поддерживаем!Справедливость должна восторжествовать!!!!!!!!!:am::am:
 
Цитата
100% Согласен.
Между прочим. Тот случай,который наконец то объединил страну!!!:ay::ay::ay:
 
Цитата
Old, Мы Вас поддерживаем!Справедливость должна восторжествовать!!!!!!!!!
Дуже вам дякую!:ay::ay::ay:
 
Цитата
БАБЛО ПОБЕДИТ ЗЛО!!!
А я почему-то всегда считал что наоборот - " Бабло порождает зло".
Вы вчера в новостях смотрели как святых людей бабло опускает на нашу грешную землю!
 
Цитата
Все вопросы к юристам - я к сожалению или к счастью не имею юридического образования..

для примера- уменя знакомый работает на 1+1 - в их же парафии канал 2+2
так вот там есть например прямой запрет на трансляцию фильмов - но можно какбы в передаче показывать фрагменты- так вот канал сделал программу
девочка 5 минут читает текст про фильм ( типа начало передачи) а дальше просто показывают кино..

и юридически все правильно получается.. :do:

так что имеет ли право Смага цитировать Ленина ,печатать Войну и Мир Толстого или OLDa  может сказать только суд или грамотный юрист :dn:
Можно использовать чужие произведения без согласия автора, при соблюдении определенных условий. Гражданский кодекс Украины гласит:
Стаття 444. Випадки правомірного використання твору без
                згоди автора

    1. Твір може бути вільно,  без згоди автора та інших осіб, та
безоплатно використаний будь-якою особою:

    1) як  цитата  з  правомірно  опублікованого  твору  або   як
ілюстрація  у  виданнях,  радіо-  і  телепередачах,  фонограмах та
відеограмах,  призначених  для  навчання,  за   умови   дотримання
звичаїв, зазначення джерела запозичення та імені автора, якщо воно
вказане в такому джерелі,  та в обсязі,  виправданому  поставленою
метою;

    2) для    відтворення   у   судовому   та   адміністративному
провадженні в обсязі, виправданому цією метою;

    3) в інших випадках, передбачених законом.
 
Друзья! Мне особенно приятно подчеркнуть,что к этой теме остались  неравнодушными жители практически всех регионов Украины: Винницы ,  Донецка, Днепропетровска ,Житомира, Запорожья, Коростеня, Киева и  области ,Кременчуга, Луганска,Львова, Николаева,Полтавы, Старобельска, Червонограда, Хмельницкого!!! Людей разных возрастов и профессий, мужчин и женщин...  Уж не является ли борьба с аферистами так долгожданной национальной идеей? А может просто нам всем одинаково надоел БАРДАК ???!!!
 
100 вгору Old Анатольевич. Не могу сказать что подитожили (вопрос то остался открытым), но определённую черту подвели.
 
Цитата
Друзья! Мне особенно приятно подчеркнуть,что к этой теме остались  неравнодушными жители практически всех регионов Украины: Винницы ,  Донецка, Днепропетровска ,Житомира, Запорожья, Коростеня, Киева и  области ,Кременчуга, Луганска,Львова, Николаева,Полтавы, Старобельска, Червонограда, Хмельницкого!!! Людей разных возрастов и профессий, мужчин и женщин...  Уж не является ли борьба с аферистами так долгожданной национальной идеей? А может просто нам всем одинаково надоел БАРДАК ???!!!

Насчет бардака, так он надоел людям уже давно. Но украинский народ, не столько терпеливый, как тяжелый на раскачку. Но думаю скоро найдется очередной Мыкола Джеря и начнется...
А по поводу неравнодушности к Вашей теме, так Вашими блогами восхищаются жители всех регионов, они читаются взахлеб, на одном дыхании и вот один из них, "приделал" некий грамотей. Что и смутило Вас, а также людей неравнодушных к справедливости. Поэтому люди и встали в Вашу поддержку
 
Не понимаю зачем эти уводы темы обсуждения в иное русло? Еще чуть-чуть, и Смага из обвиняемого превратится в пострадавшего :al:. Хотя я и сам уже сочувствую больному и старому человеку :bf: Ведь есть за что...
Хотя почему и не поговорить. Это же форум, он для того и создан, чтобы кое-кому выговориться,  другому - что-то для себя выяснить, третий свое мнение здесь жестко столбит, четвертый тролит/клоунирует - у каждого свои интересы и занятия...
Но прав Old в том, что здесь на форуме кроме факта общественного порицания проступка Смаги - ничего иного и не предвидеться. Остальное будет (если на то есть воля администрации, ведь часть контента украдена без упоминания первоисточника, а это уже прямое нарушения интеллектуальной собственности) в реальной жизни. Это совсем другая история.

А ведь все могло бы быть иначе. Всего то стоило Смаге написать, что данная "зарисовка" написана не безликим ником, а живым человеком - опытным и уважаемым киевским  рыбаком по имени отчеству Олег Анатольевич (и даже фамилию мог бы указать). И узнать все это у него не составляло бы труда - хотя бы через того же Романа РМ, который так прилежно осуществляет функции посредника :bf:). Правда ведь?
Мог бы и другие пути найти - ведь это ЖУРНАЛИСТИКА. Но очевидно, что такого желания или умения не было. В этом профессионализм, и уважение, и элементарная этика по отношению к другим авторам, которые должны были бы проявиться у Смаги. Который не проявились. О чем я еще два года тому назад подозревал.
Но есть и другая сторона медали. Зачем человеку, который пишет разгромные статьи и безосновательно поливает грязью www.rybalka.com, воровать информацию у своего "недруга"? Зачем? Разве не понимает, что это чревато неприятностями, но идет на это сознательно? Ответ может быть только такой, как я считаю, - провокация. Сознательная провокация. На грани фола. И все ради того, чтобы опять к себе притянуть внимание.
 
Цитата
Не понимаю зачем эти уводы темы обсуждения в иное русло? Еще чуть-чуть, и Смага из обвиняемого превратится в пострадавшего :al:. Хотя я и сам уже сочувствую больному и старому человеку :bf: Ведь есть за что...
... Ответ может быть только такой, как я считаю, - провокация. Сознательная провокация. На грани фола. И все ради того, чтобы опять к себе притянуть внимание.
Вообще то, они не первый раз "тырят" контент. Писать надо, а как писать о рыбалке, не зная про нее ничего? Ясное дело, нужен сторонний источник и тут прям Клондайк - интернет. Можно сэкономить на авторах, обладая начальными навыками редактирования. Мы раньше закрывали на это глаза, потому как сотрудничали, обменивались инфой. Смага похоже вошел во вкус, запамятовал, что мы уже давно не сотрудничаем и решил, что писать изложение гораздо сложней, чем диктант... Вот и всплыло. Не думаю, что это провокация, возможно склероз?:bk:
 
Цитата
Мы раньше закрывали на это глаза,
Саша,ты же знаешь,что я человек вредный и принципиальный. И воюю я ради спортивного интереса ,ради принципа и не за деньги. Мне кстати работу в этом журнале г-н Смага предлагал. Но 30 серебрянников тут не проканает. Поэтому такое я не пропущу. Даже ценой своего пошатнувшегося на этой почве здоровья.

Цитата
возможно склероз?
Это был бы лучший вариант хоть как то оправдать и сохранить лицо журнала.
 
Цитата
Друзья! Мне особенно приятно подчеркнуть,что к этой теме остались  неравнодушными жители практически всех регионов Украины: Винницы ,  Донецка, Днепропетровска ,Житомира, Запорожья, Коростеня, Киева и  области ,Кременчуга, Луганска,Львова, Николаева,Полтавы, Старобельска, Червонограда, Хмельницкого!!! Людей разных возрастов и профессий, мужчин и женщин...  Уж не является ли борьба с аферистами так долгожданной национальной идеей? А может просто нам всем одинаково надоел БАРДАК ???!!!
Поддерживаю на 100 % ! И борьба с аферистами на разных уровнях и разных мастей - одна из ступенек построения настоящего ГРАЖДАНСКОГО общества.
Бардак он практически одинаков - не зависимо от региона. Кстати именно ПР и Януковощам можно выразить ОГРОМНОЕ спасибо за то, что они объединили все области Украины как минимум в одном (то чего до них ни одна власть не смогла), - в ненависти к себе, к полному и безоговорочному порицанию ихних действий.

Цитата
Вообще то, они не первый раз "тырят" контент. Писать надо, а как писать о рыбалке, не зная про нее ничего? Ясное дело, нужен сторонний источник и тут прям Клондайк - интернет. Можно сэкономить на авторах, обладая начальными навыками редактирования. Мы раньше закрывали на это глаза, потому как сотрудничали, обменивались инфой. Смага похоже вошел во вкус, запамятовал, что мы уже давно не сотрудничаем и решил, что писать изложение гораздо сложней, чем диктант... Вот и всплыло. Не думаю, что это провокация, возможно склероз?:bk:
Может и склероз, не врач и не смогу определить. Хотя по логике и такое возможно.
 
Цитата
Саша,ты же знаешь,что я человек вредный и принципиальный. И воюю я ради спортивного интереса ,ради принципа и не за деньги. Мне кстати работу в этом журнале г-н Смага предлагал. Но 30 серебрянников тут не проканает. Поэтому такое я не пропущу. Даже ценой своего пошатнувшегося на этой почве здоровья.

Это был бы лучший вариант хоть как то оправдать и сохранить лицо журнала.
Мне Смага "должен" еще за пасквили в "Вечернем Киеве", так шо... Йа за костер на площади. :do:
 
Цитата
Это был бы лучший вариант хоть как то оправдать и сохранить лицо журнала.
А что его может оправдать? Ну только чистосердечное признание в стиле - "извините, бес попутал..."
Но такого не будет, не дождетесь. В принципе этого уже нет - Роме по телефону да и самому Анатольевичу он свою позицию огласил четко. А тут еще и Солопиченко за него заступился - "мол не вижу я в этом поступке никакого греха".
Или стоит подождать, авось совесть то проснется?
НЕ ВЕРЮ. уже...

Цитата
Мне Смага "должен" еще за пасквили в "Вечернем Киеве", так шо... Йа за костер на площади. :do:
А мне сколько "должен"? Это ж уму не постижимо... моему терпению можно позавидовать...
 
Цитата
Йа за костер на площади.

Цитата
моему терпению можно позавидовать...
Cehenneme ho***351; geldiniz! Как говорят турецкие болельщики.
 
А мне Смагу жалко. Чисто по человечески жалко:ak:
Вот так, жил человек... и ВСЕ :eek:
Ведь он даже  и не думал, что так получится. А  Old далеко не простой человек:do:, даже можно сказать - ОПАСНЫЙ:al:.
И я не шучу.
 
Цитата
даже можно сказать - ОПАСНЫЙ.
И я не шучу.
Это да! https://www.youtube.com/watch?v=z3JwbJgpEU8&feature=fvwrel
 
Цитата
Саша,ты же знаешь,что я человек вредный и принципиальный
Анатолич,ты прав,таких коз..ов давить до конца, и редакцию поставить буквой ЗЮ.
 
Лично у меня тяжелые думы по этому поводу. Мы много 3,1415926здим о политике, о морали. Собрались не самые глупые в этой стране люди и давай тискать красиволитературные опусы-эссэ. Но столкнувшись с фактом неприкрытого воровства начали жевать сопли и тд и тп... У  меня 2 вопроса и один вывод. Вопросы: 1. В нашем кругу нет грамотных юристов? Тогда нам грош  цена и наше сборище не стоит использованного пре.ерва.ива (ган.она). Никто не может дать четкий алгоритм действия доказательства воровства. Тогда нафига мы сдесь собрались? Чтобы порадоваться, как уважаемого человека,, размазали мордой по асфальту? (Я не юрист, я пищевик, готов оказать квалифицированную помощь-консультацию любому форумчанину по этой теме, обращайтесь) А ГДЕ ТОЛКОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ советы?) 2. Мы передаем права на наши "потуги творчества" сайту. Почему же молчит администрация сайта? Вывод: не сможем навести порядок в стакане воды - нефиг размышлять о порядке и нормальном обустройстве тазика (страны).  Это, как по мне, лакмусовая бумажка на все основоолагающие вопросы нашего бытия.
 
Цитата
Почему же молчит администрация сайта? Вывод: не сможем навести порядок в стакане воды - нефиг размышлять о порядке и нормальном обустройстве тазика (страны).

Да так уж и не отвечает : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=368977&postcount=82
 
Цитата
Почему же молчит администрация сайта?
Администрация сайта оказывает всяческую поддержку. И не только моральную. Мы работаем в команде, синхронно и четко. В свое время мы обязательно оповестим всех , как развивались события.
 
Леонид Солопиченко Вчера в 18:38:44


  • Администратор
  • Неактивен

  • Зарегистрирован: 2009-06-04
  • Сообщений: 514

Зашел по ссылке, посмотрел на дискуссию по поводу "неправильно"  приведенной Смагой цитаты. Не спорю, может быть, там что-то и не так...  больше не пропущу подобного, но вот неужели самим посетителям сайта не  стыдно за те слова, за ту тональность, в которой идет обсуждение?!  Спасибо Роме Яковенко, который, пусть и не без не совсем корректного  комментария, но выложил мое сообщение в обсуждении. А вообще так классно  из ничего скандал раздули. Журнал "Рыболовный мир" привел цитату, пусть  и действительно объемную, и таким образом посягнул на интеллектуальную  собственность сайта!!! Держи вора!!! Ребятки! зайдите и вы по ссылке , а  именно https://www.rybalka.com/articles/ribolovnuj_mir/
Ведь  там не одна цитата, а сотни взятых без разрешения статей. И это только  собранных вместе под вывеской журнала. А это все интеллектуальная  собственность "Рыболовного мира"! А со сылками ее используют, или без  ссылок - никто на это разрешения не давал. Так что мы одну нашу  "украденную" статью сайту "прощаем" - в зачет за некорректно приведенную  цитату.
И еще. Не хочу никого ни в чем обвинять, но задумайтесь над  вопросом. Дело идет к новым правилам рыбной ловли, вообще к новому  подходу к любительской рыбалке со стороны государства. Как мне кажется,  основной принцип этого подхода выглядит так: рыба выбита, на ней много  не заработаешь, значит, надо "доить" рыболовов. И делать все будут после  обсуждения с "общественностью". И найдется кто-то, кто нас  "представит", пока мы будем друг другу чубы рвать. Мужики! Задумайтесь! А  может нас специально разделяют для того, чтобы без проблем властвовать?  Пора разговарить, а не облаивать друг друга. Тем, естественно, кто  беспокоится о будущем рыбной ловли, а не имеет планы как на товарищах  подзаработать.

Леонид Солопиченко,
главный редактор журнала
«Рыболовный мир»
http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2464#p2464
 
По п.2 своих мыслей беру слова взад, невнимательно читал.
 
Возможно Леонид не в курсе, может уточнить у г.Терещука, но у нас тогда было активное сотрудничество, и обмен информацией. У нас есть все электронные письма и переписка, где они сами предоставляеют статьи в электронном виде для опубликования.

Также статьи находятся в их выделенном разделе и обязательный логотип в статьях. У смаги же ничего. Искажение имени и не указание источника было сделано преднамеренно. По поисковым системам легко понять, кто есть первоисточником. Так кто из нас интернет-опарыш ? Вы неправильную позицию заняли господа ...

Все эти псевдо упреки говорят только об одном, что нам прийдется все решать долго, дорого и не по человечески. Но я всегда ко всему готов.
 
Цитата
И еще. Не хочу никого ни в чем обвинять, но задумайтесь над  вопросом. Дело идет к новым правилам рыбной ловли, вообще к новому  подходу к любительской рыбалке со стороны государства. Как мне кажется,  основной принцип этого подхода выглядит так: рыба выбита, на ней много  не заработаешь, значит, надо "доить" рыболовов. И делать все будут после  обсуждения с "общественностью". И найдется кто-то, кто нас  "представит", пока мы будем друг другу чубы рвать. Мужики! Задумайтесь! А  может нас специально разделяют для того, чтобы без проблем властвовать?  Пора разговарить, а не облаивать друг друга. Тем, естественно, кто  беспокоится о будущем рыбной ловли, а не имеет планы как на товарищах  подзаработать.
Это же абсурд, такое всеръез написать!!! Это классика 90-х. Вместо решения основопологающего вопроса, кто то вдуг делает вывод, что их просто какието мерзавцы хотят столкнуть лбами... Гы Гы. Нажива делится - братва удаляется. К чему это? Нас действительно разделяют: отношение к чужому (интелектуальному труду), принцыпы поведения в обществе, элементарное воспитание и умение признавать свою неправоту, да в конце концов умение в любой ситуации оставаться просто мужчиной с чувством достоинства и не отводить глаза. (Это к тому что Смага не удосужился самостоятельно что то написать на сайте в своё оправдание.) ИМХО
 
извините, долго терпел, просто читал, сопереживал, но не могу не нафлудить.
Цитата
В свое время мы обязательно оповестим всех , как развивались события.
В блоге, который потом опять попадет в журнал и опять все сначала ...

P.S. А вот отношение к журналу как-то поменял. И главное понимаю, что все у всех берут и плагиатят и т.д., но тут просто не по человечески. Поймали - извинись. А становиться в позу и говорить, не брал, когда пойман за руку - ну так дети иногда поступают...
 
Цитата
Вопросы: 1. В нашем кругу нет грамотных юристов? Тогда нам грош  цена и наше сборище не стоит использованного пре.ерва.ива (ган.она). Никто не может дать четкий алгоритм действия доказательства воровства. Тогда нафига мы сдесь собрались? Чтобы порадоваться, как уважаемого человека,, размазали мордой по асфальту? (Я не юрист, я пищевик, готов оказать квалифицированную помощь-консультацию любому форумчанину по этой теме, обращайтесь) А ГДЕ ТОЛКОВЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ советы?)

Юристы конечно есть и то, что они не втянулись в данную дискуссию, кипя возмущенным разумом (как пролетарии в Интернационале), только подтверждает их профессионализм. Хороший юрист никогда не будет возмущаться и биться в истерике, а всегда руководствуется принципом старого и мудрого быка из общеизвестного анекдота: "Мы медленно спустимся с горы и...".:wink:
 
Цитата
Леонид Солопиченко Вчера в 18:38:44

          Зашел по ссылке, посмотрел на дискуссию по поводу "неправильно"  приведенной Смагой цитаты. Не спорю, может быть, там что-то и не так...  больше не пропущу подобного, но вот неужели самим посетителям сайта не  стыдно за те слова, за ту тональность, в которой идет обсуждение?!  Спасибо Роме Яковенко, который, пусть и не без не совсем корректного  комментария, но выложил мое сообщение в обсуждении. А вообще так классно  из ничего скандал раздули. Журнал "Рыболовный мир" привел цитату, пусть  и действительно объемную, и таким образом посягнул на интеллектуальную  собственность сайта!!! Держи вора!!! Ребятки! зайдите и вы по ссылке , а  именно https://www.rybalka.com/articles/ribolovnuj_mir/
"http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2464#p2464"
Не, ну я в шоке! Не нужно путать йух с пальцем, на сайте создан спецраздел Рыболовного мира, и статьи приводятся в первоначальном виде, соответственно в этом случае предельно ясно, кто автор статей, правильно?  Тем более Сергей обьяснил каким путём статьи попали на сайт. Получается - это согласованное распространение в массы информации, в том числе и с целью популяризации журнала. А г-н Смага затырил статью Old*а и с упоминанием вскользь об авторе напечатал её под своим именем. Это -  воровство интеллектуальной собственности и плагиат. Вроде бы всё ясно и понятно...
Цитата

И еще. Не хочу никого ни в чем обвинять, но задумайтесь над  вопросом.  Дело идет к новым правилам рыбной ловли, вообще к новому  подходу к  любительской рыбалке со стороны государства. Как мне кажется,  основной  принцип этого подхода выглядит так: рыба выбита, на ней много  не  заработаешь, значит, надо "доить" рыболовов. И делать все будут после   обсуждения с "общественностью". И найдется кто-то, кто нас   "представит", пока мы будем друг другу чубы рвать. Мужики! Задумайтесь! А   может нас специально разделяют для того, чтобы без проблем  властвовать?  Пора разговарить, а не облаивать друг друга. Тем,  естественно, кто  беспокоится о будущем рыбной ловли, а не имеет планы  как на товарищах  подзаработать.

                        Леонид Солопиченко,
главный редактор журнала
«Рыболовный мир»
http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2464#p2464
Смага провокатор?!:eek: На дыбу его!:biggrin:
 
Цитата
Это же абсурд, такое всеръез написать!!! Это классика 90-х. Вместо решения основопологающего вопроса, кто то вдуг делает вывод, что их просто какието мерзавцы хотят столкнуть лбами...

Я тоже этот момент заметил. На языке политических технологов этот прием называется "увести в сторону" - обычная манипуляция.
"Дело идет к новым правилам рыбной ловли" - да оно на моей памяти идет уже пятый год - да все никак не дойдет... И что из этого? Сами рыболовы, к сожалению, не проявляют инициативы - социально активных людей единицы. Вот чиновники и могут этим воспользоваться, принять правила игры уж никак не в пользу любителя...
 
Не надо ни о чем спрашивать Терещука - я участвовал в "переговорах" и  статьи давал тоже я. Хочу заметить, что речь шла только номинально о  сотрудничестве: в редакцию пришли люди и попросили помощи - дать  материалы для популяризации сайта и рекламу сайта на страницах журнала. И  мы дали, совершенно бесплатно дали. Никаких договоров не составляли.  Договорились об одном: статьи сайт сам не берет - ставит только то, что  дадим мы. И я отослал статей 10... все остальное взято сайтом  самостоятельно и без какого-либо согласования с нами. Теперь вот, видимо  из чувства благодарности, что помогли "подняться", пытаются из ничего  сделать скандал. Да поступайте как считаете нужным. Очень надеюсь на то,  что читающие нашу дискуссию рыболовы прекрасно поймут, кто есть кто, а  это для нас главное. А претензии типа "преднамеренно исказил ник"...   как-то даже не смешно. Если автор настаивает, принесем на страницах  журнала извинения и дадим ник в правильной транскрипции.
Насчет  высказаться у вас на сайте.да нет проблем - выложите там это и другие  мои сообщения. Зайду, посмотрю (ссылки есть), отвечу.

                        Леонид Солопиченко,
главный редактор журнала
«Рыболовный мир»

http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2464#p2464
 
Серый,  romanni, вы можете ничего не говорить, любое следующее ваше сообщение не по теме может быть использовано против вас. Рома  уже временно нас покинул - написал это самое "следующее сообщение".:dm:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=21231
 
Информацию не по теме удаляю - и прошу не злоупотреблять терпением модераторов.

Не нравится мне эта грязная история с паном Смагой,
был бы он нормальным дедом, написал бы "пацаны, извините, черт меня попутал" написал в журнал извинение официальное и все
а так получается ему говорят "да ты Ворюга" а он " да вы че пацаны... я не в КУРСЕ... и сами вы козлы..."
 
Информацию не по теме удаляю - и прошу не злоупотреблять терпением модераторов.

По теме:
Не красиво  как то   это  все  выглядит  с  этим  Смагой.:do:  Было бы  хорошо  что б  журнал  все  решил  напрямую  с  уважаемым  Old(ом).
 
Цитата
И я отослал статей 10... все остальное взято сайтом самостоятельно и без какого-либо согласования с нами.

Это ложь. Это стиль работы "Рыболовного Мира". Время рассудит.
 
Цитата
Зайду, посмотрю (ссылки есть), отвечу.
По предложенной ссылке в Вашем посте я уже сходил. Другим не советую (разве покопаться в дерме, наваленном АРУ и ГРУ; не знаю, кто такие и знать после этого не хочу). Скажу другое: сочувствую журналу. Вернее, коллективу. Из-за, мягко говоря, мерзкой позиции редколлегии и главного редактора по очевидному, казалось бы, вопросу, несомненно, репутация журнала пострадала. И, думаю, на много больше станет уцененных номеров, и пачки зимних мы будем встречать летом.
 
Цитата
Леонид Солопиченко Вчера в 18:38:44

                                                                Ребятки! зайдите и вы по ссылке , а  именно https://www.rybalka.com/articles/ribolovnuj_mir/
Ведь  там не одна цитата, а сотни взятых без разрешения статей. И это только  собранных вместе под вывеской журнала. А это все интеллектуальная  собственность "Рыболовного мира"!

                        Леонид Солопиченко,
главный редактор журнала
«Рыболовный мир»
http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2464#p2464
Я не понимаю, зачем рекламировать "Рыболовный мир" на сайте, если люди не хотят и "терпят" это уже несколько лет? Зашёл по ссылке https://www.rybalka.com/articles/ribolovnuj_mir/ и первая же статья журнала оказалась присвоенной, с указанием на ... ИТАР-ТАСС !!!))) Эту статью не перепечатывал только ленивый тут"https://www.google.com/#q=%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%83+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85+%D­1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2+-+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%8E+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D1%­83%D1%8E+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D1%80%­D0%B5%D0%BA%D1%83+-+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B8+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%­B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D1%85%D1%82%D0­%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8&hl=ru&prmd=imvns&psj=1&ei=­w6U2T4qqAqPh4QSL7JibDA&start=0&sa=N&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=c424dd854296f02&biw=1200&bih=593"
 
Леонид Солопиченко говорит о сотрудничестве... Сотрудничество - это очень полезно и достаточно важно для всех! И никто не против сотрудничества. Однако по моему сначала как минимум необходимы извинения. Если же редакция передирая статьи не чувствует за собой как минимум моральной вины,то о каком сотруденичестве с таким непорядочным коллективом может идти речь???!!!
 
Цитата
Леонид Солопиченко говорит о сотрудничестве... Сотрудничество - это очень полезно и достаточно важно для всех! И никто не против сотрудничества. Однако по моему сначала как минимум необходимы извинения. Если же редакция передирая статьи не чувствует за собой как минимум моральной вины,то о каком сотруденичестве с таким непорядочным коллективом может идти речь???!!!

Не чувствуют и не почувствуют - они оторвались от людей, наверное потеряли связи с простым рыбацким людом...
 
Цитата
Не чувствуют и не почувствуют - они оторвались от людей, наверное потеряли связи с простым рыбацким людом...
Вот и восстановить эти связи им и должно помочь общественное мнение. Ну а если нет.... В армии есть такая поговорка: "Не умеешь? - Научим! Не хочешь? - Заставим!"
 
Есть ещё такая поговорка: Лучше с умным потерять, чем с дураком найти...:ap:
Народная мудрость...)
 
Цитата
Я не понимаю, зачем рекламировать "Рыболовный мир" на сайте, если люди не хотят и "терпят" это уже несколько лет? Зашёл по ссылке https://www.rybalka.com/articles/ribolovnuj_mir/ и первая же статья журнала оказалась присвоенной, с указанием на ... ИТАР-ТАСС !!!))) Эту статью не перепечатывал только ленивый тут"https://www.google.com/#q=%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%83+%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85+%D­1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B2+-+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%8E+%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D1%­83%D1%8E+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5+%D1%80%­D0%B5%D0%BA%D1%83+-+%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B8+%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%­B8%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B8%D1%85%D1%82%D0­%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8&hl=ru&prmd=imvns&psj=1&ei=­w6U2T4qqAqPh4QSL7JibDA&start=0&sa=N&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=c424dd854296f02&biw=1200&bih=593"
Это был "косяк" - https://www.rybalka.com/articles/view/754/
 
Цитата
Леонид Солопиченко говорит о сотрудничестве... Сотрудничество - это очень полезно и достаточно важно для всех! И никто не против сотрудничества. Однако по моему сначала как минимум необходимы извинения. Если же редакция передирая статьи не чувствует за собой как минимум моральной вины,то о каком сотруденичестве с таким непорядочным коллективом может идти речь???!!!

1.Поверь пьяной женщине.
2.Обещать - это не значит жениться.
И вообще, Анатольевич, я не знаю какой длины макароны тебе навешали на уши  к "вопросу о сотрудничестве", но я в свое время это приподнятое чувство испытал от того же Л.Солопиченко. Очень сомневаюсь, что тебе будут принесены извинения на страницах журнала ( это признать свою вину!), маловероятно, что они в порядке компромисса, согласятся напечатать 1-2 твоих блога на страницах журнала с полными  реквизитами автора:
Ф.И.О
сайт Rybalka.com ( Old)
горновой мартеновского цеха
Давно не покупал этот журнал, но раньше там печатались только члены редколлегии. Чужим - то авторам нужно платить гонорар!? А, если предложат тебе материальную  компенсацию ( гонорар за твою часть статьи Смаги),что тоже маловероятно, то  думаю ты не согласишься. Зарплата сталевара позволяет жить безбедно и без этих подачек.
Dum sriro spero... .
(пока живу надеюсь!):bt:
 
Цитата
Это был "косяк" - https://www.rybalka.com/articles/view/754/
Тогда можно удалить эти 3 сообщения.
 
Да уж, весело тут у вас. Old'у шлю лучи добра и моральную поддержку! Журнал в печь.
 
Анатольевич!!! Я так понимаю уже и вторник подходит к концу, а от смаги и редакции "ни ответа ни привета"? Блин, выставка на носу, а они не шевелятся, что бы репутацию восстановить... я в шоке
 
Цитата
а от смаги и редакции "ни ответа ни привета"?
Давайте не опережать события.Процесс идет...
 
Цитата
Давайте не опережать события.Процесс идет...

Ок. Будем ждать.
 
Цитата
Прошу помочь разобраться в возникшей "пикантной" ситуации. Кто читал журнал "рыболовный мир" 2011, №7 ? Там есть статья "ПРОЩАНИЕ С НАБЕРЕЖНОЙ". (автор  Валентин Смага). Есть мнение,что уж здорово напоминаетhttp://old.rybalka.com/blog/view/7104/  сожалению я не могу приобрести этот журнал.

Вот спасибо OLD (оригинальный ник), покатал на машине времени...
Есть такая машина у каждого из нас, но мы ездим на ней сами,
без пассажиров. OLD - щедрый человек, нашел время и силы и
рассказал нам о правильных (без кавычек) людях...
Снимаю шляпу (или свою фартовую кепку с надписью "капелла бандуристов")
перед подолянами и их уровнем.
Не знаю, как сложилась бы моя рыболовная карьера, если бы в конце
80-х прошлого века к нам на вымостки на Нижней Оболони не забрел бы Андрюха
с Подола и не показал несколько фирменных приемов от подолян???
Васыль попер конкретно, до этого он просто ловился.
Но это уже совсем другая история...

Теперь по теме. С технической и человеческой точки зрения -
поступок очень некрасивый. А теперь переведите эти три слова -
"поступок очень некрасивый" на язык правильных людей с
подольской набережной тех лет и остальное додумайте сами...

Автор вроде бы дает ссылку на первоисточник, да и с юр. точки зрения цитирование
не запрещено, но при этом конкретно включает, додумайте сами кого.
Если ты хочешь, чтобы тебя уважали как профессионала и просто, как мужика, то и поступай соответственно.
Автор пишет, типа, нашел информацию в соц. сетях. Что ж, возможно...
Но заметка OLDа для этого слишком свежа и клавиши на Олдовой клаве еще не остыли...
И в сетях ее пока нет...
И если погуглить цитаты, то есть она только на сайте www.rybalka.com
и на чарке.орг, но там она чего-то не открывается. И все. Совсем все.

Нужно было написать Олду на почту, что очень просто, сказать, что готовится материал в журнале таком-то,
попросить разрешения на публикацию отрывка, если в отрывке делались правки, обязательно их согласовать
перед публикацией, взять Олда в соавторы, или как минимум, в ссылке дать его полное имя.
Страна должна знать своих героев! Кстати, и не забыть выплатить гонорар.
Цитата там на пол статьи, никак не меньше.
И чтобы уж совсем было все красиво, согласовать с Олдом иллюстрации.
Художник, безусловно, технически безупречен. Но ёлы-палы, дорисуйте рыбакам катухи невские на прутах!!!!!!
Куда смотрит выпускающий редактор????
Кстати, там на рисунке рыболов пьет из стакана, при этом ноги у него почему-то полусогнуты. Попробуйте это воспроизвести. В таком положении, когда напряжены мышцы ног очень сложно одновременно управлять мышцами гортани, то бишь глотать.

Как быть Олду. Ну во-первых принять наши поздравления с тем, что Ваш текст
из виртуального пространства материализовался в периодическом печатном издании.
Официально обратиться к руководству издания и попросить их поступить в данной ситуации
согласно чинного законодавства. Дальше - по обстановке и по интуиции.
Подумать о том, что пора уже от блогов переходить к более крупным формам, ведь чтобы не потерять окончательно Нашу Реку, нам нужно запечатлеть ее в памяти. Сейчас она уже другая. Просто - другая
Даешь книгу !!! и если таковая увидит свет, то скачивать ее с интернета не буду, а куплю как положено, в магазине, за деньги.
И помните, людей безграмотных, неинтересных не цитируют, их даже не читают.
Здоровья, и крепких нервов. Скоро ведь на рыбалку!!!
 
Цитата
Даешь книгу !!! и если таковая увидит свет, то скачивать ее с интернета не буду, а куплю как положено, в магазине, за деньги.
Поддерживаю. Только на сайте блогов и прочей инфы от Old-а впечатляющее колличество. Плюс если он с міслями и силами недюжыми соберёться(хотя по его словам, Смага оч. уж подорвал здоровье :-))) Достойная книга может получится Не только Реку на которой живёт "Днепровская душа" и про методы ловли, а про философию рыбалки и её воспрятия вообще. Я ЗА Бестселлер.
 
Цитата
Ок. Будем ждать.
Ну а дальше пошла переписка. Первое письмо от г-на Солопиченко было следующего содержания и обнадежило,что имеем дело с простым недоразумением: Вроде все поняли и осознали!Солопиченко Леонид ***9990; [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] кому: мне
Показать детали 13 фев (7 дн. назад)

Да разве же я говорю о том, что кого-то заставляли. Просто удивила готовность бить и клеймить, а чьи-то робкие попытки заметить, что возмущаться, собственно, особо не чем, были тут же оборваны резким замечанием "Ты не туда попал!". Мы здесь, мол, воевать желаем, вот врага нашли и все эти мягкокелые замечания по поводу того, что там, возможно, и не враги, здесь неуместны. Я очень рад, что ваши друзья Вас так активно защищают, но при этом абсолютно убежден, что защищать Вас в данном случае не от чего. У нас не было и нет никакого желания Вас обидеть или каким-то образом посягнуть на вашу интеллектуальную собственность. Смаге понравилась ваша зарисовка, которая есть в Интернете в открытом доступе, без каких-либо указаний на то, что цитировать ее или ссылаться на нее запрещено. Вот он и вставил достаточно объемную выдержку из нее в свою статью о будущем Бухары. (По ходу замечу: никаких гонораров он за свои статьи не получает, так что не "нажился"). Не испросил разрешения на цитирование... но как это сделать, если автор Ник без имени и адреса.. Переврал ник, не указал Интернет-ресурс, но, поверьте, совсем не преднамеренно. Однако в любом случае я, как главный редактор, приношу Вам, как автору, и сайту rybalka.com извинения. В ближайшем номере журнала, который должен выйти 1 апреля, эти извинения будут опубликованы.
С уважением. Леонид Солопиченко
 
Ну что же,подумали мы... Ответ вполне нормальный,люди свою вину в общем то признают...И был отправлен такой ответ:

Очень хорошо! Я удовлетворен и даже рад,что здравый смысл восторжествовал и мы обошлись без судебного разбирательства. Конфликт можно считать практически исчерпанным с момента опубликования официальных извинений. Пожалуйста сделайте быстрее ваши первые шаги, так как мне надо завтра принять решение и остановить другие действия, которые уже готовы к...

1. Вам необходимо здесь http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?id=305 описать ваше решение. Копию с этого сайта мы разместим в теме обсуждения на Рыбалке.сом
2. В ближайшем журнале эти извинения будут опубликованы.

В качестве информации вынужден Вам сообщить,что в правилах пользования сайтом есть пункт "Любое использование размещенных на сайте РЫБАЛКА.COM объектов интеллектуальной собственности (в том числе элементов оформления сайта, символики, текстов и т.д.) без разрешения Администрации РЫБАЛКА.COM является незаконным и может послужить причиной для судебного разбирательства.

Казалось бы на этом и все...
 
Но на следующий день получаю письмо следующего содержания,которое несколько ставит под сомнение написанное г-ном Солопиченко в предидущем письме.

Солопиченко Леонид ***9990; [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] кому: мне
Показать детали 15 фев (5 дн. назад)

Хочу обратить ваше внимание на то, что мы ни с кем не конфликтовали, я сразу предложил обратиться к здравому смыслу и пообещал свои извинения автору и сайту, если Вы на этом будете настаивать. И не собираюсь отказываться от своих слов, о чем уже несколько раз Вам писал. Мало того, я уже изнился перед Вами лично и перед сайтом, нет только так называемых официальных извинений, на которых Вы настаиваете и после которыз инциндент, по вашим словам, будет полностью исчерпан. Здесь существуют определенные общепринятые правила: извинения приносятся там, где допущена некорректность. Вас обидела, расстроила, даже не знаю как это правильно сказать, публикация в журнале - на страницах ближайшего номера мы и должны извиниться, если мы с вашими претензиями хотя бы частично согласны. Вы хотите, чтобы это было сделано у нас на сайте... мы можем это обсудить, я собственно, особо не возражаю. Но на сайте никто с нашей стороны вас не обижал... старались только только Вы и ваши друзья.
Еще раз хотел бы подчеркнуть, что цитату мы привели из открытого источника, с не очень корректной, но все же со ссылкой на автора, И немного статистики. Я буквально только что "вытащил" блог "давным-давно" из Интернета и посмотрел статистику - порядка 11000 знаков с пробелами. Статья Смаги - 11500 знаков, объем взятой из вашего блога цитаты - 2930знаков с пробелами.
Тем не менее, я готов принести извинения. Вот только у меня, к сожалению, начинает появляться чувство, что от меня хотят не столько извинений, сколько хотят меня унизить.
 
Этот письмо меня несколько озадачило.... Поэтому мой ответ был следующий: кому: Солопиченко
Показать детали 15 фев (5 дн. назад)

Ув. г-н Солопиченко! У меня создается впечатление,что вы умышленно затягиваете конфликт. Если вы готовы принести официальные извинения - мы готовы их принять. В палемику с вами я вступать не собираюсь. Вам были высказаны компромиссные и человеческие условия формы извинения. При этом никто вас не пытается унизить и вообще ничего личного. Пожалуйста,придерживайтесь данных вами обязательств. К сожалению я и администрация не можем держать своих юристов что называется "в подвешенном состоянии". Мы чисто из человеческих отношений пошли вам навстречу. Будьте любезны,не злоупотребляйте. Это мое последнее письмо к вам и вашей организации.
 
Ну а кроме того было еще такое письмо. Г-н Солопиченко почему то решил,что мы здесь разыгрываем фарс и поставил под сомнение искренность ваших уважаемые форумчане, высказываний!!!

Солопиченко Леонид ***9990; [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] кому: мне
Показать детали 13 фев (7 дн. назад)

Добрый день, Семен Анатольевич!
Да, я, собственно, сотрудничество и не предлагал. Написана заметка симпатично, но Вы являетесь членом Интернет-сообщества, в котором к нашему журналу культивируется отношение, мягко говоря, негативное, потому появление вашего материала у нас - это было бы, с точки зрения некоторых ваших друзей, чем-то вроде дезертирства. Предлагать подобное - ну не совсем же я "без понимания".
Мне интересно было бы поговорить о другом. Процитировали мы вашу заметку, согласен, что не совсем корректно, но почему не прозвучало что-то типа: "Друзья! Вы не правы! Ник мой переврали, на сайт не сослались..." сразу раздувается скандал: "Афера!!!!" и пошло: украли, "денег нажили", в глаз , по печени... Ненависть откуда?! "Одобрямс" такой единодушный, даже не познесоветский, а какой-то сталинских времен странно видеть. Человек с вашего сайта ко мне приходит, предлагает журналу свои фото и просит нигде не называть фамилию... Вот это как-то совершенно непонятно. Я точно знаю, что у журнала абсолютно честная позиция во всех вопросах, и если кто-то не понимает, почему именно такую позицию мы занимаем, я готов объяснить.
Ну да ладно, ни на какой встрече я, естественно, не настаиваю, но если вдруг появится желание...
С уважением.
Леонид Солопиченко
 
Old, наверное прийдеться идти через суд, сдается мне, что так просто это не закончиться, письма двоякие, вроде и да, а потом и не:aq:...
 
Вот я и хочу спросить у вас,уважаемые форумчане, как поступить мне и администрации сайта в данном случае??? Вроде бы люди признают свою ошибку и готовы принести извинения,только происходит это как то неубедительно... Начинать прямо сейчас судебное разбирательство или все таки подождать апреля и официальных извинений на страницах журнала !? В общем то мы склоняемся к тому,что бы понять и простить. Ибо это судебное разбирательство,в успехе которого у нас нет ни малейших сомнений, окончательно убьет журнал и люди,тем более близкие нам по духу как рыбаки, да к тому же еще и преклонного возраста останутся без работы...
 
Цитата
все таки подождать апреля и официальных извинений на страницах журнала !?
ИМХО, то подождать, если не устроит суть или форма, или вообще не выйдут в номере, то
 
Цитата
Вот я и хочу спросить у вас,уважаемые форумчане, как поступить мне и администрации сайта в данном случае??? Вроде бы люди признают свою ошибку и готовы принести извинения,только происходит это как то неубедительно... Начинать прямо сейчас судебное разбирательство или все таки подождать апреля и официальных извинений на страницах журнала !? В общем то мы склоняемся к тому,что бы понять и простить. Ибо это судебное разбирательство,в успехе которого у нас нет ни малейших сомнений, окончательно убьет журнал и люди,тем более близкие нам по духу как рыбаки, да к тому же еще и преклонного возраста останутся без работы...
Если честно, Анатолич, все эти письма Главреда смахивают на замыливание ситуации.
Будете ждать апреля, утратите момент эффективности. Извинения должны быть принесены сейчас. А то получается так; "Мы сожалеем о содеянном, но извиняться будем, когда захотим (может быть), а Вы со своими правами погуляйте пока".
Вот если суд вынесет решение о извинениях в ближайшем номере журнала, то это другое дело.
 
Цитата
Будете ждать апреля, утратите момент эффективности.
Наоборот. Вину журнал признал . Это факт. Что написано пером... То легче доказывать в суде! И не забывай,что нарушен не только мой личный интерес,но и интерес сайта.

Цитата
Вот если суд вынесет решение о извинениях в ближайшем номере журнала,
Суд вынесет куда более сложное решение. И там одними извинениями отделаться уже не удастся...
 
Цитата
Вот я и хочу спросить у вас,уважаемые форумчане, как поступить мне и администрации сайта в данном случае??? Вроде бы люди признают свою ошибку и готовы принести извинения,только происходит это как то неубедительно... Начинать прямо сейчас судебное разбирательство или все таки подождать апреля и официальных извинений на страницах журнала !? В общем то мы склоняемся к тому,что бы понять и простить. Ибо это судебное разбирательство,в успехе которого у нас нет ни малейших сомнений, окончательно убьет журнал и люди,тем более близкие нам по духу как рыбаки, да к тому же еще и преклонного возраста останутся без работы...
Анатолич, но Вы ведь сами написали "Вроде бы..."
А сомнения - враг истины.
 
Тарас! С возрастом людям свойственно больше задумываться. Не торопиться... Это нормально. Главное,что бы склероз прогрессировать не начал. Не надо быть в конце концов зверьем,и стараться отнестись к соотечественникам хотя бы с милосердием...Впрочем, теперь уже все зависит от них самих.
 
Цитата
Тарас! С возрастом людям свойственно больше задумываться. Не торопиться... Это нормально. Главное,что бы склероз прогрессировать не начал. Не надо быть в конце концов зверьем,и стараться отнестись к соотечественникам хотя бы с милосердием...Впрочем, теперь уже все зависит от них самих.
В таком случае, может лучше провести референдум, дабы бремя тяжелых решений не давило на совесть одного и не вызвало кривотолков.
Указать в голосовании 2 пункта; "Порвать" и "Не порвать", и посмотреть, как отреагирует общественность в лице форумчан.
А решение придет само собой. И не будет ни каких "Вроде бы..." и "Если..."
 
Цитата
В таком случае, может лучше провести референдум
Я лишь спрашиваю совета. Считаю общественное мнение по этому поводу очень важным. Но надо не просто проголосовать. Надо дать аргументированную и взвешенную оценку произошедшему..
 
Цитата
Надо дать аргументированную и взвешенную оценку произошедшему..
А зачем рвать? Они делают бесплатную рекламу и автору и сайту! А шороху поболе, еще лучше будет! ЧМТК...
 
Нужно подождать до указанных виновными сроков. Опубликуют свои извинения - гуд, не опубликуют - дать ход. Данную ветку они ж тоже читают, наверняка. Пусть делают выводы.

А если честно - то переписка оголяет всю "кривизну" ситуации - и типа извините, и типа идите ... со своими предъявами. и такое сплошь и рядом, к сожалению. И практика показывает, что пока под хвост не дать - кина не будет.
 
Думаю стоит подождать выхода очередго журнала. Дать, так сказать, шанс хоть не много выровнять ситуацию. Сроки давности не пройдут. Тем более в начале ветки все говорили именно об официальных извинениях на страницах данного печатного издания. Надеюсь все их увидят. ИМХО
 
Как по мне , чего я не ожидал, редакция журнала  признала  свою вину и об этом автору "большой цитаты" было сказано с личными извинениями главреда. Более того, что бывает редко, Л. Солопиченко пообещал , что извинения и полная правка на авторство цитаты в полном объеме будут принесены на страницах  журнала, где этот ляп был рожден. И это будет сделано, поверь Олег, на последней странице, глухого угла журнала и для читателей-рыбаков  это все  будет до лампочки.  Я бы спокойно подождал выхода очередного номера  журнала ( 1-го апреля!:dp:) и уж тогда , в день смеха, кому - то суждено будет  смеяться, а кому - то ... .:dc:.
И случись это три года назад, когда "Рыболовный мир" и наш сайт были друзья "не разлей вода", ничего бы ЭТОГО  не было бы  вообще! Здесь не принцип рулит, а "кровная обида и память". :al:
 
Мое мнение(исходя из чисто меркантильных интересов)...Анатольевич "забейте" на это дело. Я так подозреваю пару Ваших блогов мы уже потеряли из-за этих перепетий.Понимая Ваше негодование в этой ситуации,считаю-это больше вопрос к администрации сайта,которая собирает силы,для решения вопроса ...А мнение пользователей,зря спрашивали оно заведомо на Вашей стороне,и ответ в вопросе кто  такой OLD и что такое  "Рыболовный мир" все равно будет в Вашу(нашу) пользу...
 
Цитата
И случись это три года назад, когда "Рыболовный мир" и наш сайт были друзья "не разлей вода", ничего бы ЭТОГО не было бы вообще! Здесь не принцип рулит, а "кровная обида и память".
Афанасьевич! Три года назад меня и в помине не было на сайте. Так,что ничего личного от меня ,так это уж точно. А то,что были задеты интересы сайта - тоже очевидно,и никто из администрации журнал не трогал как минимум в контексте этих событий.  Так ,что здесь простое совпадение интересов и конечно,в случае чего будут совместные действия и мы этого не скрываем.



Цитата
И это будет сделано, поверь Олег, на последней странице
Это будет сделано именно там,где оно и должно быть сделанным. С юридической точки зрения.

Цитата
Думаю стоит подождать выхода очередго журнала.
Подождем конечно. Это нормально и логично.

Цитата
Сроки давности не пройдут.
3 года срок давности.
 
Цитата
Я так подозреваю пару Ваших блогов мы уже потеряли из-за этих перепетий.
Ну я в ближайшее время постараюсь наверстать.:bf: Как получится  и как события отразятся -судить вам,дорогие читатели!:dv:
 
Мое мнение - надо конечно дать шанс исправить ситуацию ребятам из журнала, пусть опубликуют свои извинения в адекватном месте и в должном формате. Все ошибаются, и все имеют право на исправление этих ошибок.
Но если уж начнут юлить и выкручиваться - тут уж сами виноваты. По всей строгости закона.
И еще, мне кажется, что было бы здорово, если бы эта ситуация стала отправной точкой для нормализации отношений в рыболовной тусовке, в том числе и между порталами, журналами, людьми и так далее. Жить надо дружно :bf: Т
ут логично было бы услышать извинения и самого Смаги в ваш адрес, Анатольевич. Да и передо мной надо было бы извиниться Смаге за свои слова - в том числе и за свои голословные обвинения в том, что я не журналист, а виртуальный опарыш и все остальное. Если я обидел его в избытке эмоций - пусть меня извинит, я приношу свои извинения, с меня не упадет ничего похожего на корону. Но хотел бы услышать и его слова.
 
Цитата
И еще, мне кажется, что было бы здорово, если бы эта ситуация стала отправной точкой для нормализации отношений в рыболовной тусовке, в том числе и между порталами, журналами, людьми и так далее. Жить надо дружн
Это золотые слова,которые думается все мы поддержим!
 
Доброй ночи, Анатольевич. Мое мнение, это только мое мнение, но мне кажется что не взирая на то что письма Солопиченко двояки, верней "вокруг да около", но заметен прогрес по отношению к Вам. И думается мне раз человек пообещал в следующем номере журнала официально принести Вам извинения, то стоит подождать. И нервы себе побережете, и лучше порадуйте нас своими новыми блогами. А уж если нет, хотя я в этом сомневаюсь, тогда придется действовать.  
Еще повторяюсь, это мое мнение, человека не воинственного, а привыкшего сначала решать проблемы путем поиска компромиссов. А вам решать.
Желаю Вам удачи и всего наилучшего!!!
 
Только что звонил Валентин Иванович Смага
т.к. он полноценно пользоваться интернетом не умеет и здесь не зарегистрирован попросил  записать и передать информацию.:
рекомендовал всем изучить :

Статья 444 гражданского кодекса Украины п 1

Статья 21 закона украины о защите  авторских прав и средствах массовой информации

Статья 6 Закона Украины  о печатных средствах массовой информации



Никаких  фактов  с  упоминанием rybalka.com и лично владельца С.Лукьяненко в его статье нет и не будет т.к. это повод обвинения в недобросовестной рекламе поэтлому извинятся не перед кем и не зачто

ОЛД- псевдоним автора пишется на языке на котором написана статья

Кок- перепечатал и разместил статьи Смаги на  форуме сайта rybalka .com   без разрешения редакции и лично Смаги

редактор (Солопиченко) не разбирается в тонкостях и юридических аспектах журналистики , поэтому он (редактор) может извинятся перед кем хочет ,а Смага не будет ,т.к. не видит причин


До встречи в суде через неделю.


вообщем если у кого какие вопросы может позвонить по телефону
067538769 спросить Смагу и уточнить все остальное...
 
Цитата
До встречи в суде через неделю.
А кто на кого подает в суд?
 
Цитата
А кто на кого подает в суд?
 Анатольевич Рыболовный Мир на наш сайт наверно в суд подает.Петрович же скопировал журнал и разместил чтоб мы все увидели как он украл твой блог и что написал в своей статейке.
Мля дед на старости вообще крышу потерял.Рома да все же интересно кто на кого в суд подает???
 
Цитата
Только что звонил Валентин Иванович Смага
т.к. он полноценно пользоваться интернетом не умеет и здесь не зарегистрирован попросил записать и передать информацию

Да, Смаге в этом случае хорошо. Ведь не ему отвечать, а редакции журнала...

Плюс на лицо как бы странное отношение писателя к своему издателю.
 
Цитата
не зарегистрирован попросил записать и передать

ничего личного)) просто анекдот
https://www.youtube.com/watch?v=uqpSmFYaJ4s
 
Цитата
Только что звонил Валентин Иванович Смага
т.к. он полноценно пользоваться интернетом не умеет и здесь не зарегистрирован

Пользоваться не умеет,а блоги читать и перепечатывать он не плохо научился.Рома(РМ) Передай ему пускай не лепит горбатого что он не умеет или статьи под его авторством тоже от не умения появляются?
 
Ну что ж. На войне - как на войне... Раз суд - так суд! Заметьте,мы стояли за мирное разрешение конфликта.
 
Цитата
А кто на кого подает в суд?

 я так понял Смага на владельца www.rybalka.com
 
А прямая трансляция суда в он-лайн будет?
 
Цитата
Только что звонил Валентин Иванович Смага
т.к. он полноценно пользоваться интернетом не умеет и здесь не зарегистрирован...
Да уж, но воровать чужое в Интернете он научился неплохо.

Цитата
Ну что ж. На войне - как на войне... Раз суд - так суд! Заметьте, мы стояли за мирное разрешение конфликта.
Лично я только по доброму удивлялся вашей лояльности и миролюбивой позиции.
И все ведь к этому и шло, чтобы по мирному все решить. Ведь чего проще - просто извиниться. Но наверное здравый смысл и логика журналиста Смаги - вещи очень разные :an: Зачем же он так подставляет редакцию? И вообще - что это за отношение к главному редактору - "редактор (Солопиченко) не разбирается в тонкостях и юридических аспектах журналистики , поэтому он (редактор) может извинятся перед кем хочет ,а Смага не будет"?
 
Цитата
А прямая трансляция суда в он-лайн будет?

Ну Смага же не Тимошенко..
хотя думаю технически єто не сложно
 
Авторское право нарушено это факт.
Если в "мирном порядке" урегулировать нарушение не хотят, тогда только суд. Ну и конечно же этому процессу придать наибольшую огласку.
У меня в практике была подобная ситуация. В журнале опубликовали статью, в этой статье большинство было "слизано" с блога.
При выявлении нарушения, было направленно письмо в котором была подробно изложена суть проблемы и предложение мирно ее урегулировать. На следующий день со мной созвонился юрист журнала и договорился о встречи. На встрече было их стороной было предложено либо мат компенсация, либо выделения места в следующем номере для статьи клиента. Немного "поторговавшись" было принято решение, что журнал выплачивает мат компенсацию + дает место под статью. Мы взяли на себя обязательства неразглашения.
 
Цитата
Авторское право нарушено это факт.
Если в "мирном порядке" урегулировать нарушение не хотят, тогда только суд. Ну и конечно же этому процессу придать наибольшую огласку.
У меня в практике была подобная ситуация...

Уважаемый, так если Вы уже сталкивались с подобным, рыбацкая братия  и в частности Old, может расчитывать на помощь и консультации с Вашей стороны?
 
Цитата
Уважаемый, так если Вы уже сталкивались с подобным, рыбацкая братия  и в частности Old, может расчитывать на помощь и консультации с Вашей стороны?
Конечно же может. Если нужна консультация, помощь в составлении документов и т.д. обращайтесь.
 
Цитата
Если нужна консультация,
Спасибо большое за помощь и поддержку!  У нас достаточно квалифицированные юристы и именно в этой области. Сегодня ввиду складывающейся ситуации мы начали определенные юридические действия.
 
в общем вчера вечером снова звонил мне В.Смага - суть вопроса- он в течение 2-х недель ждет  письменных извинений тут на сайте  от https://www.rybalka.com

За несогласованное размещение его статей на этом форуме . если извинений не будет - он идет в суд.. но он честно признался что хотел бы решить вопрос без судебной волокиты...

а в случае с цитированием в его статье  текста ОЛДА - там нет нарушений с его точки зрения - поэтому перед Олдом он извинятся не будет, это может сделать только гл.редактор Солопиченко - по его личному желанию
 
Цитата

за несогласованное размещение его статей на этом форуме . если извинений не будет - он идет в суд.. но он честно признался что хотел бы решить вопрос без судебной волокиты...

а в случае с цитированием вего статье  текста ОЛДА - там нет нарушений с его точки зрения - поэтому перед Олдом он извинятся не будет, это может сделать только гл.редактор Солопиченко - по его личному желанию
Логика у Смаги "железная". То что он скопировав текст Oldа для своей статьи в журнале, без ссылки на источник это законно, и нарушений с его стороны нет. А то, что Kok разместил скан этой статьи, где указан автор, название и номер журнала это уже грубейшее нарушение.
 
Я немного шокирован этой ситуацией и раньше уважал журнал и Смагу в том числе. Несколько лет назад тоже был какой то скандальчик с этим журналом. Подробности не помню правда, я тогда подумал что Рыболовный мир прав. Но теперь вижу что это уже перебор.
 
Цитата
То что он скопировав текст Oldа для своей статьи в журнале,

Цитата
А то, что Kok разместил скан этой статьи, где указан автор, н
А вот тут есть ньюансы.

Цитата
в общем вчера вечером снова звонил мне В.Смага - суть вопроса- он в течение 2-х недель ждет письменных извинений тут на сайте от https://www.rybalka.com
Передайте г-ну Смаге В.И.,что совершать любые юридические действия - его конституционное право.С нашей сторны отмечу,что иск намечен был до вчерашнего дня только один. К журналу. Теперь их будет два. Второй - лично к г-ну Смаге В.И.
 
Цитата
ждет письменных извинений тут на сайте от https://www.rybalka.com
"аж поки за буями в очах потемніє"

минута 2:12-2:30
https://www.youtube.com/watch?v=hQdc_S-O5FI
 
Валентин Иванович опять звонил- просил донести его письмо до адресата...



Сегодня в 15:54:30



                                                                               
                                                                                   Открытое письмо блогеру Олд
Господин Олд! Мне наконец-то  принесли распечатку всего, что вы с подельниками нагородили в мой адрес  на большом электронном заборе, где вы ведете свой блог. Премного  благодарен.  За два последних года, которые виртуальные опарыши порочат  мое имя, наконец-то упомянут первый реальный факт. Поэтому наконец-то  есть возможность поговорить о чем-то конкретном. Меня очень интересует:  вы получаете деньги за фонтан оскорблений в мой адрес или вас используют  втемную, пользуясь вашей дремучей неосведомленностью в вопросах  авторского права?
Вы предъявляете мне претензию: в репортаже  «Прощанье я набережной» я, якобы, использовал цитату из вашего блога без  ссылки на источник информации и назвал ваш «ник» не правильно, написав  его по-русски, а не по-английски. Требуете гонорар и извинений. Насчет  гонорара - мне идея нравится. Я как-то не решаюсь сказать начальству,  что и мне можно было бы платить гонорар. А начальство вполне справедливо  считает, что и ставки штатному работнику вполне достаточно. Так что  делиться мне с вами нечем. Я гонорары не получаю. Ну, а если серьезно,  то я потрясен. Неужели вы и впрямь думаете, что после 40 лет работы  профессиональной работы в прессе я нуждаюсь в «заимствовании» у  какого-то никому не известного любителя? Жаль, что вы не захотели  проконсультироваться у опытного юриста, как я вам советовал. Объясняю  вместо него. Называть электронный забор я не имею право. Такого средства  массовой информации в Украине нет.  Есть товарный знак частного  предпринимателя Сергея Лукьяненко для продажи товаров и оказания услуг.  Если я его назову, то это будет скрытая реклама, за нее могут «наехать»  из налоговой. Поэтому написано, что ваш блог размещен в социальных  сетях.  Ник «Олд» - не фамилия, а псевдоним. Если бы я перепутал вашу  фамилию, то тогда нужно было бы извиняться. Но я ничего не перепутал,  я,  в полном соответствии с законом, написал ее на том языке, на котором  написана статья. Если бы я писал ее по-китайски, то можно было бы  написать Олд по-китайски на вполне законных основаниях.
Вам понятно?  Ваши претензии смехотворны. Нет ни состава, ни события «преступления».  Есть моя, как оказалось, наивная попытка привлечь в работе в журнале  потенциально перспективного автора. После учиненного вами скандала,  я  попросил разыскать для меня ваш блог. Почитал и признаю: потенциальные  данные для журналистской работы у вас есть. Такие же, примерно, как у  школьниц из агентства «Юнпресс», в котором я преподавал когда-то. Чтобы  стать настоящим журналистом, вам надо хотя бы научиться правильно   понимать значение слов и употреблять их по назначению. Про совесть и  ответственность за свои слова я уже и не говорю. Так вот, вы, даже  не  прочитав статью, называете меня, журналиста с безупречной репутацией,  «аферистом». Интересно: выражаетесь вы так только из-за  низости натуры  или не понимаете значения этого слова?  Попробую вам объяснить, кто  такой аферист на легко проверяемом вами примере.
Сергей Лукьяненко  приходил в наш журнал с коммерческим предложением: наладить электронную  продажу разрешений на рыбалку через его сайт. Мы послали его. Туда, где  разрешения выдают -  в Киевскую областную рыбоохрану. Вскоре оказалось,  что начальник рыбоохраны Чечет при активной поддержке Лукьяненко начали  силком загонять киевских рыболовов-любителей в  псевдообщественную  организацию ГИР  (громадська інспекція рибоохорони). Чечет возглавил  ГИР, передал ему (фактически самому себе)  участки общего пользования,  где по закону рыбалка бесплатна, и приказал инспекторам рыбоохраны  штрафовать всех, кто не имеет билета с его автографом.
«Рыболовный  мир», естественно, выступил против этого произвола. Лукьяненко на форуме  своего  сайта организовал клеветническую кампанию против нашего журнала  - единственного в стране источника объективной информации об этой  афере. Клевета и оскорбления сопровождались такими уловками. На сайте  публикуются адреса магазинов, где якобы продаются государственные  «отловки». Тем, кто пытается их купить, продавцы говорят: зачем тебе  этот документ всего на два месяца? Вступай лучше в ГИР, раз заплатишь, и  рыбачь себе спокойно.
Когда ГИР лопнул, как мыльный пузырь, на  электронном заборе Лукьяненко даже не соизволили объяснить рыболовам,  почему это произошло. О возвращении незаконно наложенных штрафов никто и  не пикнул.  В результате по данным самого заборного сайта, только за  год киевские рыболовы заплатили за свое бесплатное право рыбачить 1,5  млн. грн. Думаю, что Киевская областная прокуратура должна задать   Сергею Лукьяненко вполне логичный вопрос: сколько комиссионных он  получил за обман рыболовов? И дать правовую оценку факту недополучения  бюджетных средств из-за создания искусственных трудностей при продаже  государственных «отловок». И разобраться: почему здание Киевской  областной рыбоохраны оказалось собственностью ГИР? И довести до конца  уголовное дело, возбужденное по факту нанесения ГИРом, членом правления  которого Сергей Лукьяненко является, ущерба Киевскому водохранилищу в  почти 14 млн.  грн.  Из-за рытья канала для прохода яхты киевского  богача.
Теперь, надеюсь, господин Олд вы понимаете значение слова  «аферист». Причем заметьте, что я называю факты, которые были  обнародованы в журнале «Рыболовный мир». И, стало быть, несу за них  ответственность. Вы же, спрятавшись за «ником», можете безнаказанно  говорить любые гадости. И достать вас можно только через суд. Добившись,  чтобы Лукьяненко обнародовал ваши реальные ф.и.о и домашний адрес.  Добровольно сделать это владелец электронного забора наверняка не  захочет. Он всегда может прикинуться «техническим специалистом». Мне  этот «специалист» по электронному хамству должен  5 тысяч гривен за  победу в конкурсе на лучшее сообщение о коррупции в рыбоохране. Я первый  сообщил ему, что при получении вятки в 500 тысяч гриве задержан  заместитель его патрона Чечета. Сейчас  заместитель осужден на 7 лет,  Чечет избран депутатом областного совета, а Лукьяненко молчит, как  в  рот воды набрал. Как модератор, владелец сайта постоянно провоцирует  конфликты, ругань, оскорбления. Сайт все время «воюет». С «Крокой»,  «Индейцем», «Рыболовным миром». В нашем виртуальном пространстве он  превратился в частный уголок пропаганды геббелевского толка. Даже самую  уничтожающую  критику Лукьяненко и его подельники воспринимают с  восторгом. Это, на их взгляд, бесплатная реклама. И  чем сильнее  оболганные и оклеветанные  стараются оправдаться, тем больше у них  «посещений», тем выше цены рекламы. Уж не в эту ли далеко не порядочную  игру играете и вы, г-н Олд?  
Теперь я должен объяснить вам значение  слова «плагиат», которое вы тоже часто употребляете. «Плагиат» - это  литературное воровство. Поскольку вы  не литератор, не журналист, то  никаких произведений у вас нет и быть не может. А своровать то, чего  нет, невозможно. Зато вот я – журналист. И произведения у меня есть. А  на электронном заборе Лукьяненко помещены без моего согласия мои статьи  «Третья попытка»,  «Интернетхамство», «Кто  ответит за «базар» и  репортаж «Прогулка по набережной».  Более того, на ресурсе,  принадлежащем вашему забору, есть десятки позаимствованных у нашего  журнала статей. Вот это плагиат, господин Олд! Плагиатище.  
Таким  образом, г-н Олд,  вы с Лукьяненко хорошо подумайте перед сочинением  иска в суд. «Какой мерой вы меряете, такой и вам отмеряно будет» -  вполне уместная в данном случае цитата из библии. Прежде всего,  Вы  должны обратиться к нам с письменной, юридически правильной претензией.  Можете не сомневаться, мы ее опубликуем. И, разумеется,   прокомментируем. И, разумеется, во встречном иске мы потребуем оценить в  суде весь многочисленный плагиат сайта.
Теперь о главном. Мне, г-н  Олд 65 лет. Мы с вами, как я понял, принадлежим к одному поколению. Вам  бы, г-н Олд, понравилось, если бы шайка шариковых ради рекламы своего  электронного забора порочила ваше имя и перечеркивала честную жизнь,  посвященную защите природы и людей? Почему вы решили, что после 40 лет я  успешной защиты  людей, я сейчас не сумею защитить самого себя?
Вот  вам мой тест на порядочность. Опубликуйте письмо в своем  блоге.  Обсудите его, если сумеете,  без ругани в адрес автора, культурно, с  фактами в руках. При таком подходе вы убедитесь, ни одного конкретного  факта против меня у вас нет, да и культуры общения тоже. Ваши сетевые  опарыши могут только лгать и хамить. Говорить нормально,  честно,  культурно и ответственно они не могут. Может быть, вы попробуете? Если  же вы уклонитесь от разговора, значит я убежусь, что вы человек не  порядочный,  и оскорбляете меня за деньги или другие блага. А как  говорить  с   подлецами я знаю…
Валентин Смага,
редактор отдела публицистики журнала «Рыболовный мир».


источник
http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2759#p2759
 
Дедуля, а вы согласны повторить в лицо (а не через вашего дружбака) форумчанам, то, что вы накропали?  В суд никто подавать не будет (за себя говорю), но вот лицо ваше вытянется (только ли?). Конечно же, от удивления. Вы, дедуля, простое уличное хамье! Босяк... А опарышами своих родственников называйте.
 
Цитата
А как говорить с подлецами я знаю…
Полемики не будет. Какой может быть диалог с шулером от журналистики?! В свое время вам предлагали диалог. Вы от него отказались.

Цитата
Вы предъявляете мне претензию: в репортаже «Прощанье я набережной» я
Этим так сказать" вашим репортажем"в глазах общественности вы закопали себя  как Киевлянина,закопали порядочность журналиста и совесть человека. В те времена таких как вы выпроваживали с набережной пинком под зад как последнего гаденыша. Кстати,никогда я вас на той набережной не видел. Это мораль. А юридическую оценку я давать не могу. Этим занимаются юристы.



Цитата
после 40 лет работы профессиональной работы в прессе
А с чего вы взяли,что это так ?!  

Цитата
я нуждаюсь в «заимствовании» у какого-то никому не известного любителя?
Увы,это оказалось вашей реальностью...

Цитата
Почитал и признаю: потенциальные данные для журналистской работы у вас есть. Такие же, примерно, как у школьниц из агентства «Юнпресс»,
Точнее будет : "ПЕРЕДРАЛ И ПРИЗНАЮ"! То есть вы признаете,что на самом деле содрали материал даже у такой неизменности по журналистским меркам как я....Так кто же тогда вы и о каком профессионализме можете говорить ? Какое право вам судить о способностях других,если даже на закате своей жалкой карьеры Вы не нашли ничего лучшего, как воспользоваться трудами дилетанта уровня школьницы ?! Вы - позор журналистики. Ее нарыв. Нарывы надо удалять. *
* Цитаты принадлежат В. Смаге.
 
"Электронный забор", "шайка шариковых", "виртуальные опарыши" - и этот человек призывает нас к культуре общения??? Обвиняет в скандале и ругани???
О человеке всегда, мне по крайней мере, хочется думать хорошо. Но часто приходится ошибаться, и это именно тот случай.
 
Цитата
Электронный забор", "шайка шариковых", "виртуальные опарыши" - и этот человек призывает нас к культуре общения???
Тоже обратил внимание? Добавим сюда

Цитата
пропаганды геббелевского толка
Пропаганду фашизма. И -

Цитата
как говорить с подлецами я знаю
вот это. И получим:

Цитата
«Какой мерой вы меряете, такой и вам отмеряно будет» - вполне уместная в данном случае цитата из библии.
!!!Странно,как г-н Смага эти слова себе не приписал,а сослался на библию. Видать на том свете суд будет пострашнее!
 
По поводу всего этого дела - комментировать дальше ничего. Далее видимо пойдут в ход юридические инструменты, и как говорил наш приснопамятный президент, кое-кому  я не позавидую уж точно.
А вот по поводу ГИРа, всего этого старческого маразма наплетенного в некоторых статьях "сорокалетнеопытногожурналиста", а особенно купленного ГИРом здания у киевской рыбоохраны - ну не могу не прокомментировать. Тут просто у человека либо стоит четкая задача дезинформировать публику, либо он жутко запутался в своих фантазиях.
Дело в том, что у Киевской рыбоохраны НИКОГДА не было собственного здания. Во всяком случае в те года, когда ею руководил упомянутый В.В.Чечет. Управление тогда всего лишь арендовало часть первого этажа здания, которое принадлежит Киевскому речпорту. Как мог ГИР купить то, чего у продавца - не было???
Жаль, что я не имею отношения к ГИР и его руководству, и наверное Чечету, как и Лукьяненко, тоже нет дела до этого Смаги и его бредовых фантазий. Но моя бы воля, я бы очень жестко наказал этого писаку за следующие обвинения, подчеркнул самое красивое:
" Вскоре оказалось, что начальник рыбоохраны Чечет при активной поддержке Лукьяненко начали силком загонять киевских рыболовов-любителей в псевдообщественную организацию ГИР......
.....Чечет возглавил ГИР, передал ему (фактически самому себе) участки общего пользования, где по закону рыбалка бесплатна, и приказал инспекторам рыбоохраны штрафовать всех, кто не имеет билета с его автографом.
....Лукьяненко на форуме своего сайта организовал клеветническую кампанию против нашего журнала -....
..... Клевета и оскорбления сопровождались такими уловками. На сайте публикуются адреса магазинов, где якобы продаются государственные «отловки». Тем, кто пытается их купить, продавцы говорят: зачем тебе этот документ всего на два месяца? Вступай лучше в ГИР, раз заплатишь, и рыбачь себе спокойно. "
и так далее по тексту. Оно конечно может быть и правда - только где доказательства того, что кто-то кому что-то приказал и кто-то чего-то организовал? Все слова, пустышка... Вот такой он, супер-пупер-опытный журналист Смага.
 
Цитата
Мы послали его.

Ох и зачет. Как ловко все перекручено.

Послан был Терещук, когда узнал, что в карманы функционеров УООР, которые распродали организацию, больше не будет капать по 600 тысяч ежегодно. Кто не поленится, может открыть журнал Рыболовный Мир и посмотреть, кто у него в учредителях - УООР.. Сразу после этого и полетело говно смаги на вентилятор.

Да, они победили, сделали рыбалку бесплатной, но без рыбы. С промысловыми и браконьерскими сетями поперек всех водоемов. А вспомните рыбалку 3 года назад на Сорокошичах и Страхолесье аж за 15 гривен в месяц ... Скажите спасибо борцам с экологией - Смаге, Терещуку и Чистякову (проект Терещука).

PS. Вот бы еще мнение продавцов магазинов, которые помогали распространять гос. отловки, услышать. Смага даже их обвинил в сговоре и коррупции.
 
Эх, Анатольевич, говорил же, что битва будет жесткой, а это уничтоженные  нервные клетки и они не восстанавливаются даже на рыбалке. То, что большую часть твоего блога Смага использовал для своей статьи, это уже признание качественного  и полезного письма, твоего таланта  и, после этого называть тебя "девочкой от журналистики", по крайней мере аллогично!  Некоторые сравнения Смаги вообще обидны для жителей форума ( опарыши), это, как Путинские "бандерлоги" или "козлы" от Януковича, ну тут у каждого своя культура письма. После столь объемного пояснения своей позиции, Смага вряд ли будет ввязываться в словесную битву в этой ветке или передавать инфу через Юстаса (Рому РМ). И не забывай в какой стране ты живешь, с какой судебной системой, где все  решают деньги? И цена вопроса - то в малом: написание твоего ника на русском языке и нет ссылки на сайт? Ну, бог тебе в помощь: сражаться с ветряными мельницами или заняться более интересной и полезной  работой тебе решать.:bt:
 
Пи...ц.... И такие "писатели" 40 лет получают зарплату за "работу"??? Совком пхнет.... Фу!!!:aq::aq::aq:
 
Цитата
что битва будет жесткой,
Битва -это с воином. А это "чужой" из к\ф "чужой". Тут бои без правил.
 
Цитата
Битва -это с воином. А это "чужой" из к\ф "чужой". Тут бои без правил.

Даже "чужой" из того фильма заслуживает большего уважения, как противник :am:.
А это - плесень, ржавчина, нарост, или тот же нарыв - который нужно просто вскрыть, соскоблить и забыть как неприятный случай. И сделать выводы, и никогда не связываться впредь, и другим заказать.
 
И оно еще себя смеет называть литератором! Господи, хоть бы людей постеснялся! Вот токо за молодых коллег опасаюсь: фейс по старческому слабоумию не постеснялся выложить; неровен час кто-то таки...
 
Цитата
[B]Валентин Иванович опять звонил- просил донести его письмо до адресата.
 Открытое письмо блогеру Олд

Валентин Смага,
редактор отдела публицистики журнала «Рыболовный мир».


источник
http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2759#p2759
А кстати... письмецо то открытое со страниц первоисточника пропало.
Днем было, а тут смотрю - нету...
 
Цитата
Битва -это с воином. А это "чужой" из к\ф "чужой". Тут бои без правил.

Анатольевич, какие тут: бои без правил?
Это кухонные посиделки, сейчас хлопцы пар выпустят, каждый по своей цитате, а КПД от этого - стало легче на душе! Ты же из культурной семьи и первые матюги в жизни услышал от прапорщика в армии.  Оно тебе надо?
Пошел вязать поводки, отводы: плотву скоро будем встречать... .:spin:
 
Я всё понимаю- личные разборки, претензии, обиды, но называть почти 18 тысяч рыболовов
Цитата

сетевые  опарыши "http://www.rybmir.com/forum/viewtopic.php?pid=2759#p2759"
- это совсем нужно из ума выжить и подавиться своей желчью!:an: Написал бы по простому - так не позволяют правила форума.:aq:
 
Гражданину Смаге пора к земельке привыкать,а он еще пытаеться вонять:be:
 
Может меня и забанят, но не выдержал я. Дед вообще охренел. Обозвать всех пользователей сайта опарышами??? Мудак старый...А ему ж никто кривого слова не сказал. Просили извиниться за то что взял выдержку из блога и исковеркал ник.
 
А кто подскажет как в глаза посмотреть этому человеку который обозвал меня и всех рыбаков на сайте опарышами???
PS:Я хоть и уважаю старших,но товарищ Смага оху...елллл.
PSS:Дайте номер телефона этого журналистамуд..а с 40-летним стажем.Можно в личку.
 
Цитата
А кто подскажет как в глаза посмотреть этому человеку который обозвал меня и всех рыбаков на сайте опарышами???
PS:Я хоть и уважаю старших,но товарищ Смага оху...елллл.
PSS:Дайте номер телефона этого журналистамуд..а с 40-летним стажем.Можно в личку.
это офисный  мобильный журнала рыболовный мир
0675387699
( на городские им дозвонится почти нереально все время занято)
4555382
Обычно Смага звонит с этого номера
у него есть личный мобильный - но его давать не имею права

Цитата
А кстати... письмецо то открытое со страниц первоисточника пропало.
Днем было, а тут смотрю - нету...

ну незнаю... Смага звонил мне в 16-00 примерно мне - просил опубликовать...
скрины не додумался сделать
 
Роман, а если смага в следущий раз попросит вас опубликовать письмо, в котором будет обзывать матерщиной всех пользователей форума (вас, в том числе), вы его тоже опубликуете? Чесно говоря, то, что вы опубликовали такое письмо на форуме, показывает, как вы относитесь к пользователям данного сайта (и к себе же). :be:
По ссылке письма уже нет, а у нас осталось. Прикольно получается. Если смага ещё скажет, что и не писал он ничего... :bj:
 
Цитата
Роман, а если смага в следущий раз попросит вас опубликовать письмо, в котором будет обзывать матерщиной всех пользователей форума (вас, в том числе), вы его тоже опубликуете? Чесно говоря, то, что вы опубликовали такое письмо на форуме, показывает, как вы относитесь к пользователям данного сайта (и к себе же). :be:
По ссылке письма уже нет, а у нас осталось. Прикольно получается. Если смага ещё скажет, что и не писал он ничего... :bj:
А я поддержу Романа, хоть и состряпал Смага письмецо некрасиво. Но все таки его позиция теперь ясна. Да многие обидятся, и мне  обидно за коллег, но нужно выслушать и "опонента".
Интерестно, кто читает такие журналы, я уже давно их в руках держал. Даже если где на выставке или в магазине всунут, то полистаю, понюхаю запах окрашеной бумаги, с красивыми картинками, и все, отдам назад. Читать нечего, ну может одна статейка и то бегло. А в основном там сплошная реклама. Я больше на форумах, особенно на закрытых. Там все свои, друг друга знают, да и опытом делятся. И главное никто не навязывает ненужный товар. Или рекламирует  свой магазин. Хотя куда без этого, главное что-бы  обьективно, а не с целью наварить 300%.
 
Цитата
Прикольно получается. Если смага ещё скажет, что и не писал он ничего... :bj:
Ну да, получается "залет".
 
Цитата
А я поддержу Романа, хоть и состряпал Смага письмецо некрасиво. Но все таки его позиция теперь ясна. Да многие обидятся, и мне  обидно за коллег, но нужно выслушать и "опонента".
Ага, обозвать форумчан (кстати, ни в чём не повинных) - это называется "выслушать оппонента"? Если бы без обзываний - ради Бога...
 
Цитата
Роман, а если смага в следущий раз попросит вас опубликовать письмо, в котором будет обзывать матерщиной всех пользователей форума (вас, в том числе), вы его тоже опубликуете?
По ссылке письма уже нет, а у нас осталось. Прикольно получается. Если смага ещё скажет, что и не писал он ничего... :bj:

Вы знаете я в данной ситуации считаю что поступил  логично.

То что написал Смага- это написал Смага и со смаги спрашивайте...
Вчера на момент опубликования и еще часа 2 точно на ИХ сайте это письмо было- и все это видели .
OLDу я позвонил и рассказал о письме сразу после звонка Смаги.
Еще раз повторюсь опубликование этого ПИСЬМА не моя личная инициатива- а просьба Смаги... и если он захочет (ПОТОМ) доказывать что письма он не писал и это все придумал я и Олд чтобы оклеветать ветерана журналистики- то это легко опровергнуть благодаря технологиям интернетовкого кеша гуглу - который запоминает все

Поэтому проблем не вижу. Смага этими текстами показывает свое истинное внутреннее содержание. Он пожилой человек  ветеран журналистики. для него все эти интернеты- это нечто непонятное - а непонятное обычно опасаются..

Это всеравно что заслуженого артиста Петросяна  вывести на одну сцену с Камеди клабом
 
звонил Смаге- про пропажу письма он не в курсе.
( говорит это возможно дело рук главного редактора Солопиченко)

Валентин Иванович отдыхает  на даче и ловит щуку ( и будет там еще минимум неделю)
ЗЫ говорит щука неплохо идет народ привозит вечером по 3-5 хвостов до 5-6 кг
 
Действительно,Роман(РМ) звонил мне вчера после обеда(в 15.28) и рассказал о письме Смаги. Я попросил Романа выложить ссылку на ресурс,опубликовавший это письмо. Никакой "крамолы" со стороны Романа тут нет. Редакция вполне может не разделять мнение Смаги. А вот несогласованность в действиях редакции журнала и самого Смаги - наверняка имеет место быть. Во всяком случае г-н Солопиченко имеет мнение,несколько отличное от мнения Смаги,который возможно просто пытается(может и не сознательно) скомпроментировать руководство журнала или просто говоря "подставить" его, самому за него спрятавшись. Логика тут проста. Вот примерный ход мыслей этого заслуженного проФФессионала: Я уже пенсионер и мне пофиг этот журнал. Я свое бабло получил ,а на репутацию журнала и коллег мне наплевать.

Цитата
говорит щука неплохо идет народ привозит вечером по 3-5 хвостов до 5-6 кг
А норма в два раза меньше. Двойные стандарты. Поощряет перелов. А на страницах изданий борется с браконьерством.
 
Цитата
... Он пожилой человек  ветеран журналистики.

Он не ветеран. Он ИНВАЛИД по жизни. Й.....й на всю голову. Ему смерть прогулы на кладбище ставит, а он га.нюк, людей опарышами ни за что обзывает. ТАК КТО оно ПОСЛЕ ЭТОГО!!!:aq::aq::aq:
 
Во народ, человек только пукнул, а ему ведро дерьма на голову вылели! Побойтесь Бога, смерти даже врагу желать грех, каким бы гнусным он не был. Культура! Даже читать противно!
 
Цитата
Во народ, человек только пукнул, а ему ведро дерьма на голову вылели! Побойтесь Бога, смерти даже врагу желать грех, каким бы гнусным он не был. Культура! Даже читать противно!
Не читайте... Это демократия. Этот человек окатил "дерьмом" Наш коллектив ( в то числе и Вас, Уважаемый). Смерти желать, это конечно перебор но... по сути "открытого" письма все пределах "как аукнется..."
Вы пытаетесь часто, абсолютно необоснованно, вписаться в тех вопросах, которыми до конца не владеете. Спасибо Вам, конечно, но  это ни кому не идет на пользу:bk:
 
Цитата
Во народ, человек только пукнул, а ему ведро дерьма на голову вылели! Побойтесь Бога, смерти даже врагу желать грех, каким бы гнусным он не был. Культура! Даже читать противно!

А кто ему смерти желает??? Если Вы обо мне, так я поговорку о прогулах написал, а это две большие разницы
А то что он Вас обозвал опарышем, так я не буду повторятся после UNITEK
 
Цитата
Интерестно, кто читает такие журналы, я уже давно их в руках держал.
Да много людей покупают печатный вариант, совсем не обязательно "Рыб мир", их есть разных. В первую очередь покупают люди у которых на работе нет интернета (и такое бывает :eek:), не все же офисные работники, надо же кому-то и производство обслуживать :dp: Я вот в обед, а то и вместо работы :do: люблю почитать и не только про рыбалку, но и книжки приключенческие и исторические, ведь после работы читать не хочется.
 
Цитата
"как аукнется..."

Цитата
человек только пукнул, а ему ведро дерьма на голову вылели!
Странное у Вас чувство мести! Если хотите жить в цивилизованной стране, научитесь пользоваться и цивилизованными  методами, а не опускаться до его уровня, и как бы Вас не называли, постарайтесь сохранить свое лицо http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F1%F2%EE%E8%ED%F1%F2%E2%EE. К Вам лично это не относится, а вот некоторым, с "уголовной романтикой" в голове, не мешало бы.
 
Цитата
Странное у Вас чувство мести! Если хотите жить в цивилизованной стране, научитесь пользоваться и цивилизованными  методами, а не опускаться до его уровня, и как бы Вас не называли, постарайтесь сохранить свое лицо http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F1%F2%EE%E8%ED%F1%F2%E2%EE. К Вам лично это не относится, а вот некоторым, с "уголовной романтикой" в голове, не мешало бы.
Нет, это не месть... Это, скорее, воздаяние. Месть - это слишком просто и пошло:do:
Мы семимильными шагами движемся к цивилизации и методы, даст Бог , будем использовать такие же. Не собирался ни кто опускаться до уровня супержурналиста, но эмоции - этого не отнять... И это еще сдержано, корректно и с глубоким Уважением :am:
 
Цитата
Он не ветеран. Он ИНВАЛИД по жизни. Й.....й на всю голову. Ему смерть прогулы на кладбище ставит, а он га.нюк, людей опарышами ни за что обзывает. ТАК КТО оно ПОСЛЕ ЭТОГО!!!:aq::aq::aq:
еще раз повторю может Смага в данном конкретном случае слегка неправ , но это не дает вам права так оскорблять его..

Обзовите и вы его опарышем. но не нецензурщиной же поливать и не про смерть и кладбище писать..

У нас демократия - каждый имеет право на свое мнение...
Не забывайте он всего на 5 лет старше Януковича... это люди того поколения
 
Цитата
Смага в данном конкретном случае слегка неправ
Как это мягко сказано!

Цитата
и не про смерть и кладбище писать
Тут Вы правы, грех это. Хотя... Ему такого тут нажелали (или в мыслях), что бабок со всей Украины впору скоро собирать...
 
Цитата
еще раз повторю может Смага в данном конкретном случае слегка неправ , но это не дает вам права так оскорблять его..

Обзовите и вы его опарышем. но не нецензурщиной же поливать и не про смерть и кладбище писать..

У нас демократия - каждый имеет право на свое мнение...
Не забывайте он всего на 5 лет старше Януковича... это люди того поколения

Роман, Вас же никто не обзывает и не осуждает? Правильно, потому что Вы ничего плохого никому не зделали. А он перегнул палку. Вот и я на эмоциях, погорячился. Но своих слов не забираю обратно. Вы сказали "Смага в данном конкретном случае слегка неправ" это мягко сказано... Так что я остался при своем мнении
 
Цитата
Смага этими текстами показывает свое истинное внутреннее содержание. Он пожилой человек  ветеран журналистики. для него все эти интернеты- это нечто непонятное - а непонятное обычно опасаются..
Это всеравно что заслуженого артиста Петросяна  вывести на одну сцену с Камеди клабом
да, только Петросяну хватает ума не лезть на сцену Камеди, и он не обзывает резидентов клуба червяками... А Смаге хватает  - и украсть, и обозвать, еще и эполетами козырнуть при этом....
 
...
      Вдруг в то ущелье, где Уж свернулся, пал с неба
Сокол с разбитой грудью, в крови на перьях...
      С коротким криком он пал на землю и бился грудью
в бессильном гневе о твердый камень...
     Уж испугался, отполз проворно, но скоро понял, что
жизни птицы две-три минуты...
     Подполз он ближе к разбитой птице, и прошипел
он ей прямо в очи:
     — Что, умираешь?
     — Да, умираю!— ответил Сокол, вздохнув глубоко.—
Я славно пожил!.. Я знаю счастье!.. Я храбро бился!..
Я видел небо... Ты не увидишь его так близко!.. Эх ты,
бедняга!
    — Ну, что же — небо?— пустое место... Как мне
там ползать? Мне здесь прекрасно .. тепло и сыро!
    Так Уж ответил свободной птице и усмехнулся в душе
над нею за эти бредни.
    И так подумал: «Летай иль ползай, конец известен:
все в землю лягут, все прахом будет...»
....
МАКСИМ ГОРЬКИЙ "ПЕСНЯ О СОКОЛЕ"
 
Цитата
Меня затронуло беспардонное хамство гр. Смаги. Дело не во мне лично. Просто завтра на моем месте может оказаться любой. Кстати, кроме того,что я НЕ давал  никакого права журналу и гр. Смаге ссылаться на меня,он даже не удосужился написать на каком именно интернетресурсе он содрал этот материал.Считаю,что задеты не только мои личные интересы,но и интересы всего нашего сообщества. Тем более,что на протяжении полугода этот материал был в эксклюзиве на нашем портале. И его должны были читать здесь,а не в каком то сомнительном бульварном журнальчике для турЫстов. Посему жлобство должно быть наказано. Скоро выставка. Этот журнальчик кстати любит там себя пиарить. Вопрос к организаторам выставки. Считают ли они этичным допускать подобные издания на выставку?
+1 Old могу сказать в поддержку что для того чтобы написать что то творческое и то что задевает или может задеть человека за живое- за душу нужно это прочувствовать и войти в эту атмосферу. Это то что мы чувствовали когда ходили на рыбалку в то время, хоть я тогда был ещё маловат.
То как написано напоминает стиль Гришковца, который маленькими мелочами заставляет нас своего рода "телепортироваться" в то время и всё прочувствовать заново.
Здесь здёрта сама атмосфера а без этой вставки Oldа статья автора "не рыба не мясо"
так что плагиат на лицо, а по портить нервы таким Ко... можно .Пиши в личку. "Про твои моральни страждання розпышу так что плакть вси будуть":dn:
 
Цитата
ДА! Подозрительная тишина!

Когда надо будет что-то сказать, участники процесса скажут. Есть определенные действия которые не требуют разглашения. А вы своей подозрительностью, или хрен знает как это называется, пытаетесь получить ответ и соответственно заставляете выдать какие-то нюансы.

Тайны, сенсации, расследования пока поищите в других местах.
 
Как дело движется? Или все разошлись по тихому?
 
Цитата
Как дело движется? Или все разошлись по тихому?
+1 Странное молчание
 
ДА! Подозрительная тишина!
 
Спасибо всем,кто участвовал в обсуждении этой проблемы! Определенные обстоятельства требуют нас в данный момент воздержаться от комментариев. Запасайтесь поп корном! А пока любителям адреналина рекомендуем посмотреть кино! В общем то в тему.https://www.youtube.com/watch?v=yiD6WSzqqYI
 
Цитата
Прошу помочь разобраться в возникшей "пикантной" ситуации. Кто читал журнал "рыболовный мир" 2011, №7 ? Там есть статья "ПРОЩАНИЕ С НАБЕРЕЖНОЙ". (автор Валентин Смага). Есть мнение,что уж здорово напоминаетhttp://old.rybalka.com/blog/view/7104/ сожалению я не могу приобрести этот журнал.
http://www.unian.ua/news/505874-profesor-elskogo-universitetu-zvinuvativ-kolesnichenka-v-plagiati.html
 
Цитата
http://www.unian.ua/news/505874-profesor-elskogo-universitetu-zvinuvativ-kolesnichenka-v-plagiati.html

О-О-О скандальчиком попахивает. Снайдеру плевать на "дэпутатську нэдоторканисть"...Понятно, в наших судах 0, но есть международные.
 
Цитата
Когда надо будет что-то сказать, участники процесса скажут. Есть определенные действия которые не требуют разглашения. А вы своей подозрительностью, или хрен знает как это называется, пытаетесь получить ответ и соответственно заставляете выдать какие-то нюансы.

Тайны, сенсации, расследования пока поищите в других местах.
Да но если идёт процесс есть его определённые стадии: или претензационная работа для досудебного урегулирования конфликта, или уже начался судбный процесс. Если тема поднята на форуме она должна иметь под собой какое-то логическое обоснование.
Один человек наш форумчанин Олльд выложил свои эмоции, которые он испытал и отпечатал в своей памяти, а второй просто сплагиатил, не уведомил, а когда ему (второму ) упрекнули так ещё и выбрал форму защиты- нападение.
 
Цитата
Олльд
Это кто такой??
 
Цитата
Если тема поднята на форуме она должна иметь под собой какое-то логическое обоснование.

Логическое обоснование вы можете прочитать в этой теме, начиная с первого поста.

Вот вы ее и обосновали сами :

Цитата
Один человек наш форумчанин Олльд выложил свои  эмоции, которые он испытал и отпечатал в своей памяти, а второй просто  сплагиатил, не уведомил, а когда ему (второму ) упрекнули так ещё и  выбрал форму защиты- нападение.

Я не понимаю, что надо еще ?
 
чем закончилось комрады?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!