Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Можно брать,как удобней,но на фото щука "за глаза" не очень смотрится...да и окуня держать на фото за нижнюю губу-не фонтан.Если щуку так брать дедушки научили,то окуня точно не они...
 
Цитата
.да и окуня держать на фото за нижнюю губу-не фонтан.
ИМХО,самый удобный способ брать и держать окуня - именно за нижнюю губу...очень легко извлечь крючок и отпустить рыбу...японы и америкосы басса только так и берут...
щуку за глаза никогда не брал и не буду...мелкую рукой за загривок легко взять,а для крупной специально придумали подсаку...
 
Цитата
ИМХО,самый удобный способ брать и держать окуня - именно за нижнюю губу...очень легко извлечь крючок и отпустить рыбу...японы и америкосы басса только так и берут...
щуку за глаза никогда не брал и не буду...мелкую рукой за загривок легко взять,а для крупной специально придумали подсаку...
Кто-кто, а метровский в окунях как, на что, и ЗА ЧТО брать шарит :))
 
Цитата
а и окуня держать на фото за нижнюю губу-не фонтан.
Это с каких .... Нет, конечно, если брать 700-1000г окуня за губу и не подставлять под брюхо палец, чтобы у него под собственным весом позвоночник выламывался - конечно плохо. А так я полностью согласен с Александром. Я бы и щуку так брал, если - бы у неё зубов острых не было.
 
честно-говоря, ссылаясь на некоторые ответы- мне перехотелось в следующий раз при удачной ловле, что-то вообще выкладывать, я уж несколько раз подумаю, развели тут дискуссию, как брать, за что держать, прям не рыбаки, а ихтиологи-профессионалы, а я буду рыбу брать как мне удобно, и чхал я на мнения некоторых...
В конце-концов я рыболов любитель, и соблюдаю и выполняю все правила любительского лова рыбы.
Вы лучше сами что-нибудь поймайте стоящее, пригласвите профессионала фотографа, правильно возьмите, покажите как, надо.
Р.S/ Спасибо всем тем, кто поддержал и оставил положительные отзывы
Спасибо.
 
Цитата
честно-говоря, ссылаясь на некоторые ответы- мне перехотелось в следующий раз при удачной ловле, что-то вообще выкладывать, я уж несколько раз подумаю, развели тут дискуссию, как брать, за что держать, прям не рыбаки, а ихтиологи-профессионалы, а я буду рыбу брать как мне удобно, и чхал я на мнения некоторых...
В конце-концов я рыболов любитель, и соблюдаю и выполняю все правила любительского лова рыбы.
Вы лучше сами что-нибудь поймайте стоящее, пригласвите профессионала фотографа, правильно возьмите, покажите как, надо.
Р.S/ Спасибо всем тем, кто поддержал и оставил положительные отзывы
Спасибо.
Та ладно.:dn: В любом случае, с любыми пальцами, фото с вменяемой щукой смотрится гораздо лучше, чем фото зародышей щук с вылезшими от перенапряга глазками, пережатые в тех проекциях клешнеподобными ручонками. :bk:
 
Цитата
Та ладно.:dn: В любом случае, с любыми пальцами, фото с вменяемой щукой смотрится гораздо лучше, чем фото зародышей щук с вылезшими от перенапряга глазками, :bk:
и смотрится.. и тащится из воды лучше.. и в подсаку -заводится лучше.. и даже -чистится лучше.. а в фольге готовится-еще лучше..:dm:
 
А зима все-таки не спешит..
Во снова с этими словами решили выехать сегодня потролить, на один водоемчик, 57км от города.
Дорога-просто   .опа.
В 9-00 были на воде.
До 10-30 перепробовав с 5к воблеров,проходя знакомый островочек-поклевка и щука, примерно на 1,2кг
Развернулся, прошел еще раз-еще, но уже больше, 4,4кг
И через час, проходя это-же место- крокодил-6,4кг.
Отличился желтый strike pro, но самая большая на 20 сантиметровій сальмо скиннер, под цвет плотві
Идя на берег на обед, зацепил-еще на пол-кило.
Итог-4 щуки.
0.5кг, 1,2кг, 4,4кг и 6,4кг
Фото прилагается.(Брал за глаза, всем кому не нравится-проходим мимо)
 
Цитата
"Вставай Украина , вставай ридна нэнько , москаль вжэ годыну нэ спыть...
CUSTOM,а разве "годыну",может 2 -ве?
 
"Развернулся, прошел еще раз-еще, но уже больше, 4,4кг
И через час, проходя это-же место- крокодил-6,4кг."

Прям как по учебнику, классика !

"Итог-4 щуки."

Щиро витаю !

"Брал за глаза, всем кому не нравится-проходим мимо"

не нервируй впечатлительную публику ! )
 
Цитата
0.5кг, 1,2кг, 4,4кг и 6,4кг
На фото щуку на 6.4 не вижу,маленько)))) добавил.
А щупачек наоборот не тянет и на 0.500 )))))))
 
заезжал в магазин, там взвесили, то что показали весы-то и есть.
Какой смысл мне накидывать??/
А маленькую хотел отпустить, но была подрана воблером, поэтому пошла в садок.
 
Цитата
На фото щуку на 6.4 не вижу,маленько)))) добавил.
А щупачек наоборот не тянет и на 0.500 )))))))

Понял, всю рыбу на взвешивание к Мудрому Максу! )))
 
6.400 нет точно )))))))))))))))
 
Цитата
6.400 нет точно )))))))))))))))
вот даже не знаю, если взять обе крупных и сказать 6,4 (2,4 + 4) то очень даже может быть
На фото видно что брюхо набито кормом не под горло но все же


Вот фото честных 4,28 кг без полного брюха корма


Потому делаю вывод 4ка в крупной точно есть, а в меньшей хз.. скорее нет
а в шнурке 0,350кг максимум
 
Цитата
заезжал в магазин, там взвесили, то что показали весы-то и есть
Не покупай ни чего больше в этом магазине на развес)))
 
Цитата
Не покупай ни чего больше в этом магазине на развес)))
:ap::ap::ap: Обычное дело, обычно, электронные весы, идут с неким перевесом с завода, потом, их нужно самому настраивать, используя какой нибудь эталон килограмма.  Так что, вполне может быть, человек и не врет. Что показали весы то и говорит. А вообще, это тема заезженная для многих форумов, стоит только кому-то, отличится на рыбалке, так сразу находится горстка "доброжелателей", готовых "поддержать".Ну, и касательно гадающих по фотографии: у меня вон, недавно, товарищи поймали пару сомиков чуть за трешку, выложили отчет на "Доме рыбака", и что!? Сразу нашелся спец-знаток, с тридцатилетним стажем на воде!!! И заявил, что в одном кило в другом грамм 700. :an:
 
Отличился желтый strike pro, но самая большая на 20 сантиметровій сальмо скиннер, под цвет плотвы
Вот где интерестно, а сколько в точности  весит рыба - это в данном случае не очень важно. Если сильно тянуть с застрявшим вобом в горле  то будет воды в ней литр, а это уже кило )))):
 
Цитата
вот даже не знаю, если взять обе крупных и сказать 6,4 (2,4 + 4) то очень даже может быть
На фото видно что брюхо набито кормом не под горло но все же


Вот фото честных 4,28 кг без полного брюха корма


Потому делаю вывод 4ка в крупной точно есть, а в меньшей хз.. скорее нет
а в шнурке 0,350кг максимум

Да и я про тоже,если 6.400 и без рыбацкого преувеличения то примерно вот такая......:bl:
 
Прошли выходные, ух. Выезд 31 на закрытие, а потом 2 на открытие прошел где -то так: https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=6PXHwQmGgVM
 
две щуки...кто вес угадает ?
 
Цитата
две щуки...кто вес угадает ?

Приблизительно 1.5 и 3 кг :biggrin:
Угадал?
 
Цитата
две щуки...кто вес угадает ?
Возможно 2 и 1.2 кг?
 
1,2 и 3 кг.?
 
Убедили, заказал электронные весы, получу, буду возить на рыбалку.
Но, Вообщем, я поймал, взвесил, что есть-написал.
Вся рыба в пакете была 13,380кг
Верьте или нет, Ваше дело.
Родственники и друзья - поверили.
Как рыбу вытянул, я, честно-говоря, думал что одна-кила-3, вторая-до 5ти.
А весы показали другое, я больше верю технике
 
Цитата
две щуки...кто вес угадает ?
1,3 и 3.2 кг:du:
 
никто и примерно не угадал:wink:
2,5 кг и 5 кг...
вот эти рыбки в руках : у Ильи на 2,5 кг , у меня на 5 кг...
 
Цитата
никто и примерно не угадал
Да уж, по фотке определять вес может только "ясновидящий":bk:
 
Оптическая иллюзия...
 
Цитата
никто и примерно не угадал
Саня . Выкинь нах раполовские весы и купи нормальные китайские)))
 
Цитата
никто и примерно не угадал:wink:
2,5 кг и 5 кг...
вот эти рыбки в руках : у Ильи на 2,5 кг , у меня на 5 кг...
Фунт ~ 0.5 кеге :dp:
 
Цитата
2,5 кг и 5 кг...
Я обшибся на полкила вниз))  или может весы подгулявшие

Саня, а что за сине-зеленая удочка в лодке?
 
Цитата
никто и примерно не угадал:wink:
2,5 кг и 5 кг...
вот эти рыбки в руках : у Ильи на 2,5 кг , у меня на 5 кг...

Ближе всех к правильному ответу был Я !!! Так что в этом конкурсе победил Я ! Ура ! :mesto_1: )))
Приз прошу выслать Новой Почтой ! )))
Никогда бы не подумал что в руках у Ильи щука на 2.5 кг.Реально выглядит меньше :confused:
Иллюзии...Иллюзии...
 
Цитата
никто и примерно не угадал:wink:
2,5 кг и 5 кг...
вот эти рыбки в руках : у Ильи на 2,5 кг , у меня на 5 кг...
А судя по этому фото у Ильи 1,5 а у тебя, Саня - 8 кг.:be: Чудеса!:bk:
 
Цитата
Саня . Выкинь нах раполовские весы и купи нормальные китайские)))
абижаешь,да ?:wink: весы были суперправильные - чистейший Китай:bf:

Цитата

Саня, а что за сине-зеленая удочка в лодке?
я даже боюсь озвучить её официальное название - там жесть:eek:
я очень надеюсь увидеть её серийную версию на весенней выставке:wink:
 
Цитата

Никогда бы не подумал что в руках у Ильи щука на 2.5 кг.Реально выглядит меньше .

Я собственно по этому с рыбами фоткаться не люблю, они в любых размерах на моем фоне теряются)))))))))))))))
 
Цитата
Я собственно по этому с рыбами фоткаться не люблю, они в любых размерах на моем фоне теряются)))))))))))))))

Та то фотографы просто рыбу постоянно в кадр берут далеко от обьектива :al: )))
Ее б поближе ))),да под "правильный" ракурс-так с нее думаю можно и Семерочку без фотошопа сваять )))
P.S а вообще вот смотрю на эти фотки,сколько б они там эти щуки не весили...и опять на рыбалку охота...
Поехать бы кого-нибудь поймать...А немогу ((( :ak:
 
Олд, похоже, открыл сезон охоты :ohota:
Ружбайка знатная ! :ay:
 
Цитата
Ружбайка знатная
То меч - кладенец. Использовался как булава. Хоть содержимое в нем и теплое, указывает на север,откуда должны прийти наконец морозы!:bt:
 
Меч то он Меч. Только вот махать им надо поосторожней или когда эликсир храбрости из оного выпит будет!
А рыбка хорошенькая!
 
Цитата
То меч - кладенец. .......

Ага , и скока таких "кладунцов" :dc: было взято с собой.
Хотя.....
Мера жидкости, вмеру...вмеру утопленная в, меру....порядочно стройную фигуру....
вреда фигуре ненаносит , доказано электроникой и нанотехнологиями......... :ap::ap::ap:
Ах ты меч-кладунец,
Положи уж на конец....
Ты ту рыбку молодую,
Да трофейну,удалую,
Чтоб мне молодцу младому,
Пред дружиною младою,
Было что уж покзать,
Как я съездил в ......Сорокоши.....:ap:
 
Цитата
га , и скока таких "кладунцов" было взято с собой.
Как раз немного. Один до,один во время,и один вечером. И не все кладенцы. Были и просто фугасы.:az: А вот кум того,заболел...:ak:потому,что за рулем...
 
Цитата
Если уже клюнула в момент выставления, так надо было посмотреть как уходит леска... достать папиросу да покурить 3 минуты, она бы добычу заглотила... а то ты как "голодающий" выхватил еду у нее из зубов
Это я уже потом понял.(((( Как говорят: "Первый блин комом", так у меня и получилось... Ничего на следующий раз буду знать... Спасибо за совет.
 
Цитата
Расставляю жерлици, и на последней жерлици поклёвка в момент выставляния флажка, "продуплил" и щучка где-то под кило ушла по своим делам...
Если уже клюнула в момент выставления, так надо было посмотреть как уходит леска... достать папиросу да покурить 3 минуты, она бы добычу заглотила... а то ты как "голодающий" выхватил еду у нее из зубов
 
Цитата
Та то фотографы просто рыбу постоянно в кадр берут далеко от обьектива :al: )))
Ее б поближе ))),да под "правильный" ракурс-так с нее думаю можно и Семерочку без фотошопа сваять )))
P.S а вообще вот смотрю на эти фотки,сколько б они там эти щуки не весили...и опять на рыбалку охота...
Поехать бы кого-нибудь поймать...А немогу ((( :ak:
 Я стараюсь фоткать на земле с предметом наиболее распространенным типа пачки сигарет. А фото рыбы даже на фоне двигла не внятное.
 
Цитата
Всем привет. Первая рыбалка в 2012 (09.01.2012): канал под Киевом. С 10.00 на месте. Улов: одна щука на 3 кг. (на фото) и шнурок на 300 гр. - утоплен и было пару сходов. Все поклёвки на джиги тёмных цветов.

Цитата
На три эттт ты что то припес-л по моему слегка.



Arovana - тебе это человек (L_e_x_a) в душу так сказать......, или у тебя просто плохое настроение ?
:dl: Ну так если плохое , то держи его при себе !!!
Ты уже в двух темах этому человеку грубишь !
И не просто грубишь - а грубишь в грубой форме !!!
И к тому же пытаешься остальных жителей настроить против него .
Не по человечески это !

М в теме про судака ночного тоже самое:

Цитата
Та это все пиз-ж. Ничего там нет одни ракушки и дохлые жабы. Не слушайте его.
 
Цитата
Arovana - тебе это человек (L_e_x_a) в душу так сказать......, или у тебя просто плохое настроение ?
:dl: Ну так если плохое , то держи его при себе !!!
Ты уже в двух темах этому человеку грубишь !
И не просто грубишь - а грубишь в грубой форме !!!
И к тому же пытаешься остальных жителей настроить против него .
Не по человечески это !
Полностью поддерживаю, грубить - последнее дело! Юмор - это сила! :ap:
Трёшке засунули под жабру бревно?!:ai::ag::ag::ag:
 
с 9 года два поста)) выговорился ))))
 
Нехорошо:aq::aq::aq:
 
Да,вот бывают у людей тещи правильные(как у ДОБРЯКа)...к такой и за 500 км не грех сьездить. Я как то своей сказал,жила бы ты в Чернобыле,я бы к тебе по три раза в неделю ездил бы...А она не поняла,и обиделась... (ФонБурик ,вот не даст соврать,где живут правильные тещи)
 
Цитата
На три эттт ты что то припес-л по моему слегка.
Хотелось бы уточнить: во избежание ненужных и бесполезных споров заявленный вес рыбы на фото лучше не обсуждать!!!
На форуме это было неоднократно и, в лучшем случае, каждый оставался при своем мнении.
 
Цитата
во избежание ненужных и бесполезных споров заявленный вес рыбы на фото лучше не обсуждать!!!
100%! Определить точный вес по фото нереально. Можно "вытащить" пару кг запросто. Я никогда не пишу вес рыбы,за исключением официально запротоколированного.И никогда не коментирую точность веса чужой рыбы. Ибо в чужих руках..
 
Цитата
Да ему есть  чем писать=)
 "чем" или "о чём"? :smile:  
согласен, когда есть о ЧЁМ писать, но НЕЧЕМ - это печально...  :biggrin::biggrin::biggrin: слава Богу есть ЧЕМ...  :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Цитата
ну вот и первый лёд
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Фото0328.jpg Просмотров: 0 Размер: 98.2 Кб ID: 51013  
__________________
Don"t worry-be happy!

:ai: Колись, где нашел лед :bu:
 
Цитата
:ai: Колись, где нашел лед :bu:

ага, и еще и какой он? 90 кг тушу (это я про себя) выдержит?
 
Цитата
ага, и еще и какой он? 90 кг тушу (это я про себя) выдержит?
в час ночи было около -13 потом начало теплеть и сейчас около -5 так что со льдом порядок))
 
Цитата
в час ночи было около -13 потом начало теплеть и сейчас около -5 так что со льдом порядок))
я бы так не сказал...лёд стрёмный...полоса хорошего,полоса стрёмного...но это ж в городе...а за городом лёд должен быть нормальный...
 
спасибо всем за ответы! на выходные буду пробовать) хотя боюсь что не досижу....

скорее всего не в тему, но кто знает, в парке победы в озере рыба есть?
 
Цитата
спасибо всем за ответы! на выходные буду пробовать) хотя боюсь что не досижу....

скорее всего не в тему, но кто знает, в парке победы в озере рыба есть?

мифы ходили что там тонна щуки и карася) даже кто-то отчеты какие-то делал)))
но есть однозначно нет. Аесть она там или нет - думаю Вы нам поведаете )
 
Цитата
но кто знает, в парке победы в озере рыба есть?
есть...окуня мелкого многа...
 
Цитата
спасибо всем за ответы! на выходные буду пробовать) хотя боюсь что не досижу....

скорее всего не в тему, но кто знает, в парке победы в озере рыба есть?

есть окуня валом краснопера тоже. крупная верховодка и ротан.
порыбачить отвести душу.. это. да
 
Цитата
Снег, коньяк, щука и сеть
Да!-мне ваша статейка понравилась,в сентябре товарищь на резинке тамже едентично затралил сеть,там клан бракуш-и куда смотрят инспектора, наверняка крышуют,обращаю внимание всех рыбацюг, давайте что небуть делать,а то обсуждаем и молчим.
 
Цитата
Спиннинг в чехол, лодку в сумку, до весны в спячку
Насчет закрытия сезона жидкой воды я погорячился, наверное, погоду не поймешь:be:
 
где   вы лед нашли, он же еще тонкий
 
Цитата
Поймал кошке на ужин десяток окушков...

Я не совсем люблю котов, но фото ваше - супер.
 
Toshik,
А на судака там никто не бегал? Лед позволяет?
 
Цитата
Toshik,
А на судака там никто не бегал? Лед позволяет?

Я был на старику десны. Судака там еще ни разу не видел, Окунь и щука там присутствуют.
 
Прошу прощения,думал были на Петровцах.Знаю,что там ловите и живете.Вот и интересуюсь.Хочу завтра выскочить на судака туда.
Лед позволит? не знаете?
 
Цитата
Прошу прощения,думал были на Петровцах.Знаю,что там ловите и живете.Вот и интересуюсь.Хочу завтра выскочить на судака туда.
Лед позволит? не знаете?

Думаю завтра будет еще рановато .
 
Спасибо,в Глебовке уже ловили вчера.
 
Цитата
Я не совсем люблю котов, но фото ваше - супер.
Я тоже , не очень если честно ,но кошку любит жена,а кошка любит рыбу, а я в свою очередь  могу без проблем идти на рыбалку.
 
Цитата
где   вы лед нашли, он же еще тонкий
Озеро возле "Аквариума" Г.Сталинграда.
 
Всем привет! Народ, может знает кто, какая ситуация со льдом на озерах,  что на Харьковском массиве:Небреж, Вырлица, Тягле - моих 90кг  выдержит?Очень хочется завтра пойти на рыбалку.
Извините за оффтоп.
 
Цитата
жаль что мотыля нигде нет, не на куреневке ни на бухаре. Сказали завтра уже будет в продаже!!!
а вчера на Птичке Олегу Oleg_m85 сказали,что уже сегодня будет:be:
плохая ситуация с мотылём,аднака...
 
Цитата
а вчера на Птичке Олегу Oleg_m85 сказали,что уже сегодня будет
плохая ситуация с мотылём,аднака...
Там какая то беда с этим мотылем, продают только аквариумную дребедень, а нормального нету...
 
Цитата
Собираемся в субботу туда же с Виктором Панютой!:dk:

Вы еще нормально половили-как для того дня...Тогда было резкое похолодание до -13 градусов + повысилось давление.Так что-то это еще нормально...могли вообще клева не увидеть
Макс,в эту субботу-не поедем...Очень жаль...:ak:
До места по полю реально не проедем,кучу снега намело...И на субботу прогноз не сильно впечатляет,по-ходу навалит этого снега еще больше...Придется немного обождать...
 
Цитата
Там какая то беда с этим мотылем, продают только аквариумную дребедень, а нормального нету...

Тоже побегали за мотылём . Но нашли на Площаде Шевченка !!:eek:
 
Цитата
Тоже побегали за мотылём . Но нашли на Площаде Шевченка !!:eek:
Купил сегодня мотыля на бухаре, где-то в 19:00
 
Непонятно...зачем этот мотыль вообще по первому льду нужен... Потом удивляются,почему у них мелкий окунь клюет..
 
Цитата
Непонятно...зачем этот мотыль вообще по первому льду нужен... Потом удивляются,почему у них мелкий окунь клюет..
Та то так "на стоячку" кинуть, а одной пробовать голодранить))
 
Цитата
Та то так "на стоячку" кинуть, а одной пробовать голодранить))
Поставить еще десятка два капканов с флажками. В зубы покаток.А ногой попробовать еще и балансир погонять:be:. Будет весело. А ну как клевать на все сразу начнет.Зимой все внимание должно быть сосредоточено только на конце кивка.
 
Цитата
Непонятно...зачем этот мотыль вообще по первому льду нужен... Потом удивляются,почему у них мелкий окунь клюет..

На первый--да,а как нам быть с третим?:du:
 
Цитата
Та то так "на стоячку" кинуть, а одной пробовать голодранить))

Эсть разница,-удолетворятца горбылем или травяником что для кота на один зуб но тоже езжу всегда с мотелем,на реке все нюансы хорошы.
 
Цитата
Непонятно...зачем этот мотыль вообще по первому льду нужен... Потом удивляются,почему у них мелкий окунь клюет..
Привычка!!!:ap:
 
Цитата
Я не совсем люблю котов, но фото ваше - супер.
Рома, ты просто не умеешь  их готовить!
 
Цитата
взяв карты программы GPS "Garmin" и наложив глубины на "Google Планета Земля"
А можно поподробней, как это сделать?
 
[QUOTE=litva;361559]Привычка!!!:ap:[
/QUOTE]
от дурных привычек по возможности
нужно избавляться:ap:
 
добрый день подскажите чайнику или ткните пальцем куда можно поехать в Киеве или в пределах на платную рыбалку с удочками чтоб хоть что-то поймать и получить удовольствие.
 
http://maps.yandex.ua/?ll=30.522301%2C50.451118&z=11
Платник, карпа много!
 
Цитата
Сегодня поехал на Тяглое, думал упереться в "яйца". Выйдя на песчаную косу с метров двух поднял первого неплохого окуня, потом тишина, начал перемещаться в глубину и несмотря на прощупывание тропы пешнёй - всётаки пропырхнул одной ногой в промоину, присыпанную снегом. Считаю, что очень повезло, слава Богу, будьте очень бдительны. На этом рыбалка закончилась. Всем НХНЧ.

Вопрос? Почему втихаря поехал?
 
burovik73    Вопрос? Почему втихаря поехал?
         Ваня, поездка была внеплановая, должен был с детьми сидеть...
 
Мотыль необходим только в случае лова на покаток,лова карася и лова плотвы на КременьВХ.(и то с большими оговорками). При ловле на мормышки(уралки,бутылки,козы и тп)а также на гирлянду с чертями и бомбовозами мотыль нафиг не нужен. Более того,он только умельчает ваш улов. Ловля на мотыль на мормышку-это свокго рода УЛ...да ,он поможет уйти от нуля,да,всегда наловите спортивных матросиков. Но если вам интересен трофей,а не спорт никогда не опускайтесь до мотыля. Вы уж меня простите,товарищи чудомотыльщики,но согласно старых (олдовых) традиций ловить на мотыля в приличных  рыболовных кругах всегда считалось "не камильфо". Исключения бывают. Но они лишь подчеркивают правило. Отрабатывайте безмотыльную технику. Потом сами будете в шоке,от того как раньше на мотыля ловили. И потом вспомните,что Олд покойный(царство ему небесное) все же прав был...
 
Цитата
Мотыль необходим только в случае лова на покаток,лова карася и лова плотвы на КременьВХ.(и то с большими оговорками). При ловле на мормышки(уралки,бутылки,козы и тп)а также на гирлянду с чертями и бомбовозами мотыль нафиг не нужен. Более того,он только умельчает ваш улов. Ловля на мотыль на мормышку-это свокго рода УЛ...да ,он поможет уйти от нуля,да,всегда наловите спортивных матросиков. Но если вам интересен трофей,а не спорт никогда не опускайтесь до мотыля. Вы уж меня простите,товарищи чудомотыльщики,но согласно старых (олдовых) традиций ловить на мотыля в приличных  рыболовных кругах всегда считалось "не камильфо". Исключения бывают. Но они лишь подчеркивают правило. Отрабатывайте безмотыльную технику. Потом сами будете в шоке,от того как раньше на мотыля ловили. И потом вспомните,что Олд покойный(царство ему небесное) все же прав был...

Только не спешите нас покидать :dc: , еще не весь опыт переняли :dt:
 
Отакої, всем кто дочитал спасибо, возможно много писулек, к сожалению не часто отчитываюсь, а тут вроде навеяло.
  Блин, МОЛОДЦЫ!!!
 
Цитата
Мотыль необходим только в случае лова на покаток,лова карася и лова плотвы на КременьВХ.(и то с большими оговорками). При ловле на мормышки(уралки,бутылки,козы и тп)а также на гирлянду с чертями и бомбовозами мотыль нафиг не нужен. Более того,он только умельчает ваш улов. Ловля на мотыль на мормышку-это свокго рода УЛ...да ,он поможет уйти от нуля,да,всегда наловите спортивных матросиков. Но если вам интересен трофей,а не спорт никогда не опускайтесь до мотыля. Вы уж меня простите,товарищи чудомотыльщики,но согласно старых (олдовых) традиций ловить на мотыля в приличных  рыболовных кругах всегда считалось "не камильфо". Исключения бывают. Но они лишь подчеркивают правило. Отрабатывайте безмотыльную технику. Потом сами будете в шоке,от того как раньше на мотыля ловили. И потом вспомните,что Олд покойный(царство ему небесное) все же прав был...

подпишусь под каждім словом , сам мотыль в руки не беру и малого приучил , он вообще не знает с какой стороны его брать , да честно говоря я и сам не знаю , ловля на безмотылку всегда

слава голодранцам:dn::dn::ag:
 
Цитата
... И потом вспомните,что Олд покойный(царство ему небесное) все же прав был...

Уважаемый!!! Не мне Вас учить... Но никогда нельзя так говорить. Живите 100 лет и радуйте нас своими отчетами, блогами и опытом делитесь. Будьте здоровы!
 
Прошу прощения,не подскажете где нынче карась хоть слегка проклевывает? Сам огромный любитель зимнего карася,но на всех знакомых озерах полный "ноль"...А хоцца, черт побери.
 
Цитата
С кумом с утреца решили поискать карася. Из дому выехали на «коннекте», а в Боярке подсели к другу на «форестер», ибо на ставок без полного привода добраться нельзя. На ставке уже был один экипаж из Василькова. На льду каша, чуть примерзшая сверху, которая валилась сразу. Но тем не менее это нас не остановило.
Пошли по старым лункам, где ловили в воскресенье- везде ОП. Поиски практически не давали результатов, Редкие проходы карася, карпа не было вообще. За день выбегал / полторы сотни лунок/ 7 карасей -2.4 кг и несколько сходов. Погодка была просто прелесть: тепло, тишина ну а клев, конечно, мог бы быть и получше, тем не менее – почти норма словлена, свежего воздуха и удовольствия свыше.
Всем НХ НЧ!!!

А где в Боярке Вы были ?
 
Цитата
Прошу прощения,не подскажете где нынче карась хоть слегка проклевывает? Сам огромный любитель зимнего карася,но на всех знакомых озерах полный "ноль"...А хоцца, черт побери.
С огромным удовольствием могу составить компанию(зимний клев карася уже снится).В последние сезоны все меньше таких водоемов осталось...
 
Почему мало? Кр. Слобидка, Германовка, Семеновка, Яцьки, Дослидныцьке, Тростинка, Кавьярка и прочие. Другое дело, что его трудно найти....
 
Цитата
Почему мало? Кр. Слобидка, Германовка, Семеновка, Яцьки, Дослидныцьке, Тростинка, Кавьярка и прочие. Другое дело, что его трудно найти....
Искать не проблема.Другое дело, что не на всех водоемах он клюет...
 
В прошлом году практически всю зиму провел в Креничах ( Вишняковские ставки) и Красной Слободе. В этом году в Креничах уже был -  за целый день ни одной поклевки,а в Красной Слободе не смогли выйти на лед.Там очень много камыша - лед был ужасный.Сейчас морозы ударят - можно будет туда смотаться.С удовольствием примем вас в компанию.
 
Цитата
Искать не проблема.Другое дело, что не на всех водоемах он клюет...

Это как раз те водоемы , на которых карась клюет зимой. Можно добавить : Порадовку, Григоровку, Горбовичи/ притом я ловил на всех ставках/, Шпитьки и т.д.
 
Цитата
Были в прошлую субботу за санаторием Жовтэнь небольшой компанией.
Открыли сезон для себя.
Был окунь , и был ещё Хороший окунь , но правда нечасто.
Было пару срезов.
Половили малость белой.
У меня был один судачёк-стекляшка.
Практически целый день шёл снег , ветра ноль - красотища......:dv:
А за неделю до этого мы там ещё со спинингом ходили.....:ap:(это там где пачка сигарет лежит возле окуней)
П.С. А кто скажет - что это за рыба на 6 фото?

На шестом плотва) если не ошибся с фото...:al:
 
Цитата
В прошлом году практически всю зиму провел в Креничах ( Вишняковские ставки) и Красной Слободе. В этом году в Креничах уже был -  за целый день ни одной поклевки,а в Красной Слободе не смогли выйти на лед.Там очень много камыша - лед был ужасный.Сейчас морозы ударят - можно будет туда смотаться.С удовольствием примем вас в компанию.

Я бы тоже кому-то на хвост упал. Только опыта в зимней ловли ни-ни, даже снастей нет. Но снасти - то фигня, магазинов полно. Знать бы что именно стоит брать, да подсказать некому. Поэтому хотелось бы своими глазами посмотреть что и как делается.
Я спиннинг начал осваивать самостоятельно - пошел на базар и купил по совету продавца, а после нескольких рыбалок понял, что нужны мне немного другие снасти. Не хотелось бы так зимнюю рыбалку начать.
 
Цитата
На шестом плотва) если не ошибся с фото...:al:

Я имел ввиду вот эту.
Что это за рыба ?
 
Цитата
Я имел ввиду вот эту.
Что это за рыба ?

По-моему, это чистокровный краснопер :)
 
Цитата
Что это за рыба ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: P1210094.jpg Просмотров: 15 Размер: 36.0 Кб ID: 51700
Плотва без вариантов.Что ты нашел в ней необчного?!
 
Цитата
По-моему, это чистокровный краснопер :)
учим матчасть:wink:
Красноперка
Плотва
краснопер
 
На 16.00 26.01. Верблюд ,крест,сосны. В субботу можно идти куда угодно:bf:
 
Идти то можно, но вот будет что клевать на такой мороз ?  Может щука и рада, что живец промороженый. А вот плотва любит оттепель. У кого какие прогнозы, на "шо" идти?
 
Цитата
кого какие прогнозы, на "шо" идти?
Я вынужден буду пойти за судаком. Знает ли об этом судак? Не знаю...
 
Цитата
А кто скажет - что это за рыба на 6 фото?
мне кажется тарань
 
Цитата
На 16.00 26.01. Верблюд ,крест,сосны. В субботу можно идти куда угодно:bf:
Олег,ты что,на вертолёте тама летал,аэрофотосъёмку проводил ???:wink:
Цитата
но вот будет что клевать на такой мороз
прошлая зима,мороз -17 - окунь гарный клевал замечательно...
 
Цитата
Олег,ты что,на вертолёте тама летал,аэрофотосъёмку проводил ???
Я там живу. Эта квартира специально покупалась именно с таким жизнеутверждающим видом. Дороже рыночной цены пришлось заплатить. Когда еще дом строился,поменялся с одним жлобом,которому было пофиг куда смотреть.
 
Виды с окон просто красотень! А я пойду на лед. А там как будет. Вечером на день рождения, так что можно и померзнуть.
 
Цитата
Виды с окон просто красотень!
I
Даа! Вид очень даже ничего! Тока чето так никто и не высказывает мысли "вслух" на кого  будет "охотиться"в такой мороз...
 
Сегодня звонили знакомые побывавшие на льду сегодня.
Грят двойной лёд очень часто встречается.
Верхний наст - фух ногой , оч...о жим , а там второй слой, но это на канале где был сброс , поднятие , сброс воды.
Переехали на Днепр , там тож двойной , но не с такими провалами.
Клёв был слабый.
 
Сегодне был на Десне,выехали на рыб+ день рждение сотрудника ,у берега с утра пробивал окунь к 11.00 подвезли жон прешлось отвлектись,ставить торг палатку с обогревом было поймано около кило с копейками к ухе, 6 покатков с утра,рзультат просто 000-видемо глухозиме и реский перепад.
 
Цитата
Сегодне был на Десне,выехали на рыб+ день рждение сотрудника ,у берега с утра пробивал окунь к 11.00 подвезли жон прешлось отвлектись,ставить торг палатку с обогревом было поймано около кило с копейками к ухе, 6 покатков с утра,рзультат просто 000-видемо глухозиме и реский перепад.
А может надо было в "отчеты..." а не в "обсуждения..."? А здесь про уху поподробней можно :)
 
Цитата
А может надо было в "отчеты..." а не в "обсуждения..."? А здесь про уху поподробней можно :)

Спосибо- нверное свежый воздух повлеял.
 
А один хрен толком никто нигде ничего не поймал. Катаклизм. Исключения конечно есть,но из разряда тех,что подчеркивают правило. Молодык+мороз+ясно+ реально идиотское давление+ конец января+слабая вода= полный букет отмазок.Даже в былые старые времена при таком раскладе был бы бамбук от Балтачи.(правда тогда был другой бамбук) В лучшем случае можно было наловить шнурков и то немного. Дня через 2-3 разинет пасть. А потом - все. До оттепели. Или пока авто по квх не поедут.
 
Цитата

Конечно:bl: с селёдкой на рыбалку поехали:dk:

Бывает... :smile:
 
Пытались найти хищника (щуку, судака), и на балансиры и на жерлицы, но видать мороз дал свое…  

Конечно:bl: с селёдкой на рыбалку поехали:dk: да ещё и судака со щукой хотели поймать:ap:
 
Цитата
Дериёвка. Лёд. Агапы. Балансир. Рапала 7 и 9 см. Кайф!!!
Коротко, а все понятно. Жаль без фото.
 
Цитата
Вчера открылся по щуке:bf:
Были на р.Рось возле г.Богуслав.
Ловили на жерлицы,я ушел через русло в залив...и не зря.Поймал две щуки,но вес 1.600 и 4.500 (взвесил на электронных весах)
В заливе был сам,фото посему только рыбы,себя с рыбой понятно не сфоткал,а потом она (рыба) замёрзла.
Уловом очень доволен,открытие удалось:dm:
Природа тоже в тех местах классная,погода была супер.:dn:
Очень гарная маруська! Стройная!:cw::ap: Зачётное открытие! Поздравляю!
 
Цитата
Очень гарная маруська! Стройная!:cw::ap: Зачётное открытие! Поздравляю!

Спасибо за поздравление.
Да начало нехилое,удивило только время открытия-конец января.
Хотелось правда сфоткатся,но идти с ней к своим через русло не хотелось,ожидал ещё поклевок,но увы больше ничего.
 
Цитата
Спасибо за поздравление.
Да начало нехилое,удивило только время открытия-конец января.
Хотелось правда сфоткатся,но идти с ней к своим через русло не хотелось,ожидал ещё поклевок,но увы больше ничего.

"Лиха беда - начало!"
Конечно, с такой "щучкой! нужно было бы и сфотографироваться на память. Начинай применять автоспуск:wink:
 
Цитата
"Лиха беда - начало!"
Конечно, с такой "щучкой! нужно было бы и сфотографироваться на память. Начинай применять автоспуск:wink:
Да думал,но мороз,куда поставить чтобы не падал фотык,вообщем не срослось,да и есть в "избранном" трофеи и по серьёзней.
 
Цитата
да и есть в "избранном" трофеи и по серьёзней.

Просто БОМБА!!!
 
Цитата
Просто БОМБА!!!

Бывало трофей проскакивали:da:
на фото рыба с разных рыбалок.:db:
Первая щука под 8 кг,вторая под 9 кг (фоткал дома,ездил ещё без фотика,но ловил.):bk:
 
Цитата
Бывало трофей проскакивали:da:
на фото рыба с разных рыбалок.:db:
Первая щука под 8 кг,вторая под 9 кг (фоткал дома,ездил без фотика,но ловил.):bk:

Дааа, знатные экземплярчики. Супер!!!
 
Цитата
Дааа, знатные экземплярчики. Супер!!!

Макс ?
Макс такой, он могёт.........:bf::dn:
А когда он делает вот так - :dm: - тогда вооще тикай и ховайся вся рыба.....:ap:
Ты посмотри его отчёты и блоги , нам с тобой до него как до неба рачки :ap::ap::ap:
 
Цитата

Ты посмотри его отчёты и блоги , нам с тобой до него как до неба рачки :ap::ap::ap:

Привет Юра. Да, я видел его блоги. И писал ему об этом. И еще вместе с вашими, и Вити Панюты блогами восхищаюсь. Так держать ребята
 
Цитата
Сегодня тестировал штучку с крылышками + газету. В валенках ( которые вечно потеют при ходьбе).
Итог - супер.
Всем спасибо:)

Чего ты там натестировал при плюсовой температуре? :be:Когда ты уже старших слушать будешь - сапоги нормальные купи:al:    И сандали, как у Петровича вчера были:ap:
 
Да ему есть  чем писать=)
 
Цитата
Ловил щуку на жерлицы.Рыбачил в условиях:-17 градусов и 771 мм.рт.ст
классно половил,но далеко. у меня знакомые ловили на ольгинском заливе( жуков остров), 15 жерлиц, 11 щук,1 судак-общий вес около 30кг. не далеко и сердито.
 
Цитата
классно половил,но далеко. у меня знакомые ловили на ольгинском заливе( жуков остров), 15 жерлиц, 11 щук,1 судак-общий вес около 30кг. не далеко и сердито.

При норме вылова 3кг. на человека:al:
 
Цитата
При норме вылова 3кг. на человека:al:
так их 10 человек было:ap:
 
Цитата
так их 10 человек было
Вместе со щуками+1 судак!:)
 
Цитата
классно половил,но далеко. у меня знакомые ловили на ольгинском заливе( жуков остров), 15 жерлиц, 11 щук,1 судак-общий вес около 30кг. не далеко и сердито.
А где же экстрим ночевка???
 
Цитата
А где же экстрим ночевка???
Экстрим - одному такое кол. С новыми тарифами за перелов. Страшно показывать такое, могут данный материал использовать как доказательство перелова. Тогда уже и не отвертишся.
 
Цитата
Рекордная какая-то тема января...:bw: На 11 страницах - ни одного агапчика :bc:.
Так не пойдёт :bq: Тем более, уже февраль:udochka:
1, 2 - 03.01.12
3, 4 - 09.01.12
5, 6 - 26.01.12

Так не честно, Алексей!
 
Цитата
Так не честно, Алексей!

Чиво?:bw:
Нечестно дядя Кок поступил: рыбалки января в февраль перенес, а я так радовался, что успел там отписаться!:ak:))
 
Цитата
Чиво?:bw:
Нечестно дядя Кок поступил: рыбалки января в февраль перенес, а я так радовался, что успел там отписаться!:ak:))

Тово, шо у некоторых известных людей (фамилиё называть не будем) в груди проживает земноводное существо!:dp:
 
Цитата
Тово, шо у некоторых известных людей (фамилиё называть не будем) в груди проживает земноводное существо!:dp:
Амфібия чі шо!?:ag:
 
Цитата
Амфібия чі шо!?:ag:

Ага, токо мутировавшая...:dr:
 
Цитата
Ага, токо мутировавшая...:dr:
Спокойно Юрий Витальевич. Я уже начал подсекать во сне, а это верный признак приближающейся весны. И на нашей улице перевернется самосвал с агапами.:bo: Хотя можно и не ждать милостей от Природы - взять в руки бур... и откурить уже сейчас.:dp:
 
Я сегодня и взял в руки бур, и первый раз в жизни вышел на лед в Кременчуге ( на русло)! А так карасей хотелось...))
 
Димчик, чего нибудь одного, будет вполне достаточно)))
 
Сегодня тестировал штучку с крылышками + газету. В валенках ( которые вечно потеют при ходьбе).
Итог - супер.
Всем спасибо:)
 
Отчет #4
Ну что,Друг поздравляю тебя с отличнейшим как для первого раза открытием и вступлением в ряды жерличников.Молодец!!!
Отлично отловился!!!Респект тебе и до скорых встреч на льду!!!
 
Цитата
Отчет #4
Ну что,Друг поздравляю тебя с отличнейшим как для первого раза открытием и вступлением в ряды жерличников.Молодец!!!
Отлично отловился!!!Респект тебе и до скорых встреч на льду!!!


Спасибо!
Скоро поедем :bf:
 
Чета не густо за сегодня!


Цитата
Изначально была размагнитка
Я так вразумел, что на корчеватке делать нечего...
Значит едем на Ошитки!
 
Цитата
Я сегодня и взял в руки бур, и первый раз в жизни вышел на лед в Кременчуге ( на русло)!
Ну Вы даете!
 
други кто откроет глаза слепому
сегодня в отчетах проскочило
название третий шлюз
имеется ввиду сам Днепр или озеро
через дорогу
прошу простить за наглость но я
просто плохо знаю те места а завтра
буду на чепахе на всякий случай
исчу пути к отступлению
 
Цитата
други кто откроет глаза слепому
сегодня в отчетах проскочило
название третий шлюз
имеется ввиду сам Днепр или озеро
через дорогу
прошу простить за наглость но я
просто плохо знаю те места а завтра
буду на чепахе на всякий случай
исчу пути к отступлению
В Ошитки! Все в Ошитки!!!
Просто оттуда отступать некуда...
 
мы однажды оттуда отступали
аж до брони
 
Цитата
мы однажды оттуда отступали
аж до брони
Завтра будет клев как на "черных камнях"!
 
Цитата
мы однажды оттуда отступали
аж до брони
Золотые слова,не все коту масленица,мы тоже отступали-отступали,аж до Кийлова.
 
значит будет везде
 
Цитата
до Кийлова.
Ну там есть где "развернуться"!
 
Цитата
блин, это не только хищный, но и страшный зверь))))
Если бы видели поклёвку этого чудовища, Вы бы так не хихикали все. Клюнула, как акула, а я ещё в таком отличном месте просмотровом её заловил. Подъём к воблеру, разворот, уход в низ под приманку и резкий удар с переподвывертом - красиво короче.
 

Нужно ЕДИНИЧКУ перед 7-й дорисовать)))))
 
Цитата
Значит едем на Ошитки!
Л.В.П. как Ошитки,отчет будет?
 
Цитата

Нужно ЕДИНИЧКУ перед 7-й дорисовать)))))

А лучше нолик после семёрки....:ap::dk::bj:
 
Цитата
как Ошитки,отчет будет?
НЕ хотел повторяться...
Были! Подчеревку жарили!Правильный напиток употребляли!
Рыб клевал плохо.Мелочь и та прошеная.Карася пока нет.Белая очень слабо.Изредка проклевыл судак-на 15 человек штук двадцать(примерно)хвостов-это то,что я видел.Правда, двум удача повернулась передом в виде полторашки и одного около ПЯТИ кил.Отакэ...А вообще отдых удался.Правда на льду снега много да и ледок местами 30 см.До встречи в Ошитках!
 
Цитата
А лучше нолик после семёрки....:ap::dk::bj:
ПРАВИЛЬНО!!! НЕЧЕГО МЕЛОЧИТЬСЯ!!! НЕ НАШ МЕТОД!!! :smile::biggrin::smile::biggrin::smile::biggrin:
 
Цитата
Нужно ЕДИНИЧКУ перед 7-й дорисовать)))))
Тогда полученная сумма не будет кратна цифре "3".Это уже будет не по Фен-Шую и у меня по-любому повлияет на колличество сработок :al:
Цитата
А лучше нолик после семёрки....:ap::dk::bj:
Хотел бы я зацепить пистолета на 70 кг ))) Это борьба была бы наверное в течении 5 секунд и все флюры вместе с лесками и железными поводками уходят в топку :выкиньна:

Цитата
ПРАВИЛЬНО!!! НЕЧЕГО МЕЛОЧИТЬСЯ!!! НЕ НАШ МЕТОД!!! :smile::biggrin::smile::biggrin::smile::biggrin:

Правильно.Надо к семерке дорисовать два нолика,ставить на живца карпов и лящей по 5 кил и ждать мамку на 700 кг !Все.Меняю стратегию:bf:
 
Цитата
Меняю стратегию

Друг не меняй стратегию,а то они тут насоветуют что начнешь вот так ловить рыбу:dk::du:
https://www.youtube.com/watch?v=icmH2g49-uA

или вот так.

https://www.youtube.com/watch?v=pVR3Ictd1mo&feature=related
 
Цитата

Правильно.Надо к семерке дорисовать два нолика,ставить на живца карпов и лящей по 5 кил и ждать мамку на 700 кг !Все.Меняю стратегию:bf:

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:   скромность не порок :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:  

как-то на канале "Охота и рыбалка" видел фильм про рыбалку на оз.Байкал... Витя, ты б видел тамошнюю оснастку на жерлицах и ТЕХ ЖИВЦОВ  :eek::fish:... не карпы, конечно, но караси гарные
 
Цитата
Сегодня попал на одну из своих любимых рыбалок- на Сеню:dm:.Клем утром просто сказка, поклевки резвые:du:.Да и самое главное один на берегу просто экстаз.В прилове попадался подлещ и зачетный карась.Весь улов словлен до 10 утра.

это на днепре?:bf:
 
Цитата
Были! Подчеревку жарили!Правильный напиток употребляли!
Рыб клевал плохо.
Так это супер,главное не НАЛОВИТЬ,а ПОЛОВИТЬ.
 
Цитата
А лучше нолик после семёрки....:ap::dk::bj:

Витя, ну ты в своих очках точно, как Agent 007 )) :bz:
 
Цитата
Друг не меняй стратегию,а то они тут насоветуют что начнешь вот так ловить рыбу:dk::du:

Видео с огурцом-вообще прикол нормальный ))) А с первым видео вообще чуваки ярко загнались )))
Уговорил.Менять стратегию не будем!Продолжаем в том же духе! :al:
Цитата
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: скромность не порок :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

как-то на канале "Охота и рыбалка" видел фильм про рыбалку на оз.Байкал... Витя, ты б видел тамошнюю оснастку на жерлицах и ТЕХ ЖИВЦОВ :eek::fish:... не карпы, конечно, но караси гарные

Я смотрел те видео.Там они вроде плотвень здоровенную вешают.Я сначала увидел...Прозрел.Но потом посмотрел на тех ЩУК,которые на это клюют...
И все понял.Хочешь здоровенную щуку-лови на крупного живца.Жди ее месяц,год...Но рано или поздно-дождешься :al:
Цитата
Витя, ну ты в своих очках точно, как Agent 007 )) :bz:

Без очков на рыбалке-колличество поклевок уменьшается в несколько раз! Проверено! :al:
 
Цитата

Я смотрел те видео. Я сначала увидел...Прозрел.Но потом посмотрел на тех ЩУК,которые на это клюют...

ага... грузили их в багажник, как дрова...
 
Цитата
С трудом приходится подобрать день для рыбалки,очень холодно и многие не хотят составить компанию.
Выбрались всё таки с Владимиром Сергеевичом на речку Рось в районе г.Богуслав.
Ловили на жерлицы,клевала щучка 700-800 грамм,поймали одну на 2.600.
Клевала щука в основном по бровке,глубина 3-4 метра.
Поймали десяток на двоих.Очень довольны,поедем ещё после выходных когда немного потеплеет.

Живой интерес вызывает колличество холостых поклёвок? Поделитесь плз
 
Цитата
Живой интерес вызывает колличество холостых поклёвок? Поделитесь плз
Чтобы тему не засорять,ответил в личку.
 
Цитата
Сегодня были на Довбушке.Клев мягко говоря слабый,пол часа утром и пол часа вечером.
Рыбаков человек 15.Ловили на гирлянды,мотыля и покаток, но результат у всех примерно одинаковый.
Я на гирлянду полтора десятка выпросил.
После обеда на потяжку подвасыль проскакивать начал изредка.
Было трое с эхолотами говорили что белая есть .Но не хотела она рот открывать.
Еще расказывали о килограмовом плотвене, которого позавчера ловили на Кирпичке,но вчера плотвеня там уже небыло.
В общем воздухом подышали и клев видели.
Всем НХНЧ.

Подскажи,пожалуста как добраться до этой Довбушки?
 
Цитата
Подскажи,пожалуста как добраться до этой Довбушки?

Это "Довбычка" - пролив недалеко от Веницианского моста, метро Гидропарк... :al:
 
Цитата
жесткие сантименты. Это возраст, не иначе

"проходит все, пройдет и это"
 
Цитата
"проходит все, пройдет и это"
Всё бывает, летишь на долгожданную рыбалку, а достиг берег начинается задний ход, сел мякотью, и балдеишь
 
Спасибо!!!
 
Цитата
Операция "нерест" на вдхр продолжается... лодки гоцают туда сюда
Да, в этом году, по крайней мере в Киеве, творится полный беспредел((( Лодки носятся направо и налево (по всей акватории Днепра). И главное лодки то, не сиротские:be: Все блЮдут закон.
Димон, а за рыбалку 5+!
 
Цитата
Вечер добрый всем! Сегодня на Роси возле Белой по рассказам знакомого шел судак.До 9-ти утра у людей было по 2 десятка хвостов. К 11-ти опнаехал Омон с рыбинспекцией.Всех разогнали.Укого есть информация?
Есть! Правильно сделали!:aq:Еще и влепить каждому голодающему по 500 гривасиков за каждого лишнего.
 
Kokoc  Вчера неплохо съездили за судочком, и погода порадовала и клёв был неплохой, штучек 5 до килограмма и один на 2,2 кг.




А где єто такое место харошое ? Или єто сикретное место и ловится на сикретные снасти?:al:
 
Цитата
Сегодня ближе к обеду надоело "носить" диван на  спине)). Туда-сюда и в итоге мы в 14.40 сверлим первые лунки на  Дериёвском плацдарме! Агапчик порадовал своим интересом к Ропалам 7 и  9см, а также средним размером около полторухи. Один около 2170гр))). По  паре взяли, по тройке сошло в процессе выкачивания. В 17.30  уехали...

Юра, а обучающее видео будет?

 
Всё тебе будет, только не кипешуй!:am:
 
Отчет #57
Супер!Ваня,мои поздравления!На сколько Главный Крокодил потянул?
 
Цитата
Отчет #57
Супер!Ваня,мои поздравления!На сколько Главный Крокодил потянул?

да это даже не крокодил! Это именно КАРкадилл )))
Гарна здобыч! только 5!
 
Цитата
Юра, а обучающее видео будет?


Костя , ну ты и замутил флэху.......
Аж в глазах и мозгах от Юрца агапа пошло замутне....мутне.....мутн....ой , а кто такую вышиванку с винегрета на снегу красивую замутииииилллл.....? :ap::ap::ap:
П.С. Юре респект - зимний агап хорошь !!!!:bf::dn:
 
Всім дякую за шикарне відкриття літнього сезону на березі Київського моря!
Все було на відмінно і навіть більше!)
І навіть недосудаки, які майже всі були втоплені, не сильно зіпсували свято. Тим більше що Нептун подарував нашому екіпажу два сомики(3,5 і 11,5кг)!
Далі буде...
 
Цитата
Всім дякую за шикарне відкриття літнього сезону на березі Київського моря!
Все було на відмінно і навіть більше!)
І навіть недосудаки, які майже всі були втоплені, не сильно зіпсували свято. Тим більше що Нептун подарував нашому екіпажу два сомики(3,5 і 11,5кг)!
Далі буде...

Да, судя по отчету, мероприятие прошло у вас на отлично!!! Молодцы!
С открытием вас!!!:dn:
 
Отчет #66
Вот это угораздило! ))) Я бы после этого наверное неделю б уснуть немог...Все думал и представлял...
Кто же это там такой у меня злостный клюнул и сколько ж в нем было "кэгэ" ?:dm:
 
Цитата
Отчет #66
Вот это угораздило! ))) Я бы после этого наверное неделю б уснуть немог...Все думал и представлял...
Кто же это там такой у меня злостный клюнул и сколько ж в нем было "кэгэ" ?:dm:

Это всё тюлька Азовская в этом году удачная... Жирненькая )))
 
Цитата
Это всё тюлька Азовская в этом году удачная... Жирненькая ))
Ожила тулька и гаплык удильнику. Жалко. Курить надо после первой! Теперь в Днепре не только рыба, а еще и удочка с тулькой!
Пы.Сы.: Зато точно знаеш, где ловить в следующий раз.
 
Цитата
Жалко. Курить надо после первой!

Мне тоже искренне жаль человека, не сколько той удочки, а как МЫСЛЕЙ, шо ж там такэ було??? Правильно Витя Панюта написал, как теперь неделю минимум спать с этой мыслью???
ЗЫ. а насчет покурить..."знал бы где...?соломки постелил" Я тож, только забросил и за сигаретой
 
Извените за наглость. прошу научить зимней рыбалке. кто возьмет шефство. огромное спасибо.  транспорт есть.
 
Цитата
Извените за наглость. прошу научить зимней рыбалке. кто возьмет шефство. огромное спасибо.  транспорт есть.
Для этого есть соответствующая тема!
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=683&page=224
 
Бросайте курить,видите не на пользу:ap:
 
Цитата
Решил поискать окушка с "драчиком". В результате  ни одного полосатого, но на глубине 60-65 см выдрочил 3 карпиков по  грамм 700. и 6 обрывов(не судьба, да и леска ультра тонкая)
Что это за способ ловли? Вы бы уточняли,это что, ловля на драча?:aq::cx:
 
Цитата
Что это за способ ловли? Вы бы уточняли,это что, ловля на драча?
По другому "чёртик". У нас говорят "драчик"  Ничё общего с одноимённым орудием.
 
Цитата
Сегодня с 8 до 13:00 около двух кг плотвы в Вышгороде11
Тема, ну во первых мои поздравления с уловом и ты мне лучше скажи когда мы совместим рыбалочку, а ?
 
Цитата
Кто-нибудь ловил РАКА на балансир со льда, на бешеном струе, на глубине 7м?? Я бы не поверил...))) Кроме раков сегодня в улове присутствовали и другие представители водного населения, клюющие на балансир...
Зачет!
водный обитатель, тот, что справа???:ag::ag::ag:
 
Цитата
Сегодня решил взять отгул и расслабиться, очень как то замучился.
Пошел на Десенку. Все начиналось довольно не плохо - полклевывало, хоть и мелочь, но клевало регулярно. Я за рыбой не шел, размер мне было пофиг, все отпускал. Тут подошел мужечек, попросил бур. Разговорились. Ловил на щуковки и сказал, что с 8 до 9 было две сработки. Одна срезала, а одну он взял... 8 кг 300 грамм. Добрый дядько, дай Бог ему здоровья. Не только показал, но предложил "... давай я тебя с ней сфотографирую" Не думал, что на Десенке такие есть. Спасибо тебе добрый человек!
И вот я под впечатлением от рыбы, с хорошим настроением, сижу ловлю мелочовку, никуда не бегая - не хотелось, тепло, пью чаек. Ничего не предвещало беды...

Нас сидело трое на гирлядны\покатки + дядько со щуковками. Спереди  меня мужечек и сзади один. С передним переговаривались в процессе рыбалки, а вот задний подошел ко мне в 12.30. Спросил как клев, выкурил сигаретку, мило пообщались и он отошел к своим покоткам. Полностью трезвый и вполне адекватный человек!

В 13.00 окликает меня передний дядька и спрашивает - "... а что том мужик заснул?"
Я поворачиваюсь и вижу, что он лежит на льду лицом вниз.... Понял - беда.
Подрываюсь, пулей лечу к нему, переворачиваю. Язык выпал, пена со рта, лицо синее. Сразу в голову пришло, что эпилептик. Срываю хлыстик с его удочки, засовываю в рот, проход для дыхания открыт и вроде дышит, но крыхтит.  Пена валит, перевернул на бок, а ему не лучше.  Подскочили остальные два мужичка, а один судачатник – МУДАК – проходил рядышком и быстренько валит от сюда, даже не подошел. Звоню в скорую, МЧС. Очень долго объяснял где мы и еще дольше они ехали. Вообще ребятки, скончался мужечек у меня на руках… :( Скорой все нет, вызвал ментов. Дядька не дышит, пульса нет, массаж сердца не помогает – бесполезен, видно, что он задохнулся, но проход открыт. Я был в ступоре, а скорой ничего толкового мне не подсказали.
Приехали менты, потом скорая (хотя вызывал в обратной последовательности!) Врачи, даже не знаю какое слово подобрать, НЕ захотели выходить на лед и ждали на берегу, пока МЧСовцы перенесли его на берег. Вообщем не откачали… :( Врачь обследовал и сделал заключение, что это не эпилепсия, а оторвался тромб. Сказала, что я бы ему никак бы не помог. Очень жаль, я старался.
Следак обыскал тело, нашел телефон, паспорт(56-го года дядька был), права и техпаспорт на машину (старенькая твария стояла на берегу), вызвали родных. Написали рапорт, как все было, я подписался.
Настроения  конечно же нет  и я поплелся домой, полностью убитый морально
В нашел полку убыло, все мы ребята под Богом ходим и никогда не знаешь, где тебя найдет черная с косой
Вот так я сегодня «отдохнул»
Земля тебе пухом Дядька

Царство небесное ему !!А нашим службам позор !!!!Ещё и европод боком ""Тебе уважуха ,мужик !!!!!
 
"Царство небесное ему !!А нашим службам позор !!!!Ещё и европод боком ""Тебе уважуха ,мужик !!!!!"

МЧС нормальные ребята, быстрее всего приехали, но все равно поздно. Пытались помочь, как могли, а вот врачи конечно...
 
Цитата
Царство небесное ему !!А нашим службам позор !!!!Ещё и европод боком ""Тебе уважуха ,мужик !!!!!
Ответил в обсуждениях https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9026&page=196
 
Цитата
"Царство небесное ему !!А нашим службам позор !!!!Ещё и европод боком ""Тебе уважуха ,мужик !!!!!"

МЧС нормальные ребята, быстрее всего приехали, но все равно поздно. Пытались помочь, как могли, а вот врачи конечно...

У меня тоже была подобная ситуация в гидропаре. Но у мужика случился приступ эпилепсии. Хорошо, он жив остался, но скорую ждали... Как буд-то с Москвы...(((
 
Поэтому запомните - всегда должен быть напарник. Особенно на льду! А вобще как на меня - королевская рыбацкая смерть. Я тоже хочу умереть с удочкой в руке! Земля ему пухом!
 
Цитата
Поэтому запомните - всегда должен быть напарник. Особенно на льду! А вобще как на меня - королевская рыбацкая смерть. Я тоже хочу умереть с удочкой в руке! Земля ему пухом!

Кстати, буквально за пару минут до смерти он поймал подлещика. Когда я подбежал, он еще активно прыгал возле лунки.
Последняя его рыба....
 
Цитата
Поэтому запомните - всегда должен быть напарник. Особенно на льду! А вобще как на меня - королевская рыбацкая смерть. Я тоже хочу умереть с удочкой в руке! Земля ему пухом!

Напарник в данном случае не спас бы. Это по заключению врача.

Но замечание, конечно же верное
 
Цитата
в данном случае не спас бы
В данном  - да. Но случаев то много. Думаю примеры из жизни приводить не надо. Одно лишь скажу. Не было бы у меня напарника - лет 25 как уже червей кормил бы.
 
Цитата
В данном  - да. Но случаев то много. Думаю примеры из жизни приводить не надо. Одно лишь скажу. Не было бы у меня напарника - лет 25 как уже червей кормил бы.
Печально.
Да, конечно, тут и спорить не о чем - напарник должен быть всегда
 
Я тоже хочу умереть с удочкой в руке!

У меня знакомый в этом году умер так ,в лодке !!Вобщем дело было так. Ему лет
60 в большой праздник лодку смолил ,и потом поехал на рыбалку както и ,водщем непонятка!!Человек утонул но намотал леску с удочки на руку ,под ногтями смола была .Ну Медки сказали серце !!Я думаю жара ,дело было летом этим !!!Солнечный удар упал за борт без сознания очнулся и в панике пытался спастить !!!Вобщем грусно !!!
Дак очём я вроди и смерть на любимом деле и не понятки  для родных :bk:
 
Совсем невеселая рыбалка((( Жаль мужика. А Вам - спасибо. Сделали все возможное.
 
Да уж... Печальная история :(((
А Вам AmiD_T уважуха за то что не бросили человека в беде.
 
Вспомнился один случай (не помню рассказывал я о нем …) Дело было как бы сказать «за молоду»… Вроде после армии а может до, но где то в те годы… Вышли мы с кумом и друзьями по пиву выпить да о том и сем по говорить в местный бар, который стоит (стоял) рядом возле трасы Е-95. Теплое время года было тогда. Сижу я на улице возле бара в деревянной беседке, жду когда заказ донесут. Тут на трасе какой то резкий звук, удар, свет в разные стороны… И все на моих глазах, но по сколько ночь была то рассмотреть что то сложно было… Сразу подумал что столкнулось два мотоциклиста, в то время молодежи много было и двух колесного транспорта естественно тоже, и такие «столкновения» были «регулярными… Но на каком то «автомате» я рванул на трасу к «происшедшему». Выбегаю, а там лежит парень еле живой, стал я машины останавливать чтоб часом не кто не переехал, по ходу на «шум» стали люди сбегаться… Подошел я к пацану, присел рядом, а он совсем молодой… Отправил что бы скорую вызвали, а сам рядом сижу разговариваю с ним и разных «обогретых» спиртным отгоняю что б его не шевелили (слышал уже до этого где то что нельзя трогать в таких случаях дабы не чего не нарушить)… Скорая благо приехала быстро, забрала парня, как оказалось их двое было. Ребятам по тринадцать и четырнадцать лет было, одного парня забросило за метров сто, я его даже не видел. Виной всему был какой то урод на Ауди 80-ке, несся как придурок…  (Все таки до армии это было)… Прошли годы, сидим мы с друзьями недалеко от «радуги» на Хрещатике, праздник какой то. Греет солнце, трындим, пьем пиво под навесиком разговариваем. Тут девчонка с нашей компании обращается ко мне: «Коля а чего это тот парень с тебя глаза не спускает?»… Посмотрел, и в самом деле, странно. Вижу парень подымается, берет в руки палочку (такими обычно люди помогают равновесие держать) и с улыбкой с помощью той же палочки идет в мою сторону… Естественно я поднялся и к нему. –«Ну привет!» - И тебе не хворать! –«Что не узнал»? (Я замешкавшись) – Да нет! –«А я тебя на всю жизнь запомнил»…  -??? «Это ж ты тогда возле меня седел, успокаивал, разговаривал, скорую вызвал, первый прибежал…!!!»  У меня что мурашки по коже пробежали! Я об этом случае уже и призабыл. Да честно думал что его и в живых давно нет, уж больно сильно поломало…  Со слезами на глазах парень обнял меня, я честно сам еле сдержался.. Подошли к его столику, поздоровался с его друзьями, выпили по рюмке пожали друг другу руки и разошлись по своим компаниям… Я еще долго молча седел за столиком и о «чем то» размышлял… Друзья которые со мной были так до сих пор и не знают о чем было то «молчание»……..
 
Да я читал и у меня мурашки по спине... Уважаю таких людей +++++ МОЛОДЕЦ kolyadoc
 
AmiD_T, Вы поступили правильно, как настоящий ЧЕЛОВЕК. Низкий Вам поклон.
kolyadoc - и Вам низкий поклон.

Живём мы в мире безразличия, но не все. Есть ещё люди на земле - это факт. От себя добавлю, что со мной была тоже похожая история.

Едем мы с другом по Кикивидзе вниз. Он впереди на своей машине, я метрах в 50 сзади. Проезжая перекрёсток - боковым зрением замечаю, как по тротуару идёт человек и вдруг падает лицом вниз. Я по тормозам, подбегаю, а из под головы у него течёт кровь, причём нормально так. Я пульс померял - вроде живой, но не стонет вообще. По виду - бомж или бухарь местный, но какая разница - человек. Я вызываю скорую, знаю что подстанция рядом. Приехали они быстро. Вышли, скривили носы, мужика подняли отвели в машину. Он просто потерял сознание, упал и разбил нос. То всё ерунда, героем я себя не считаю, но убила реакция проходящих мимо людей - все тупо отморозились, максимум подошли и посмотрели. Скорую, пока я щупал пульс даже никто не подумал вызвать. Ещё проезжал патруль Беркутни, которая тоже проморозилась. Я даже наорал на зевак - мол чего Вы пасёте стоите, крови никогда не видели ?
Просто не стоит быть "мороженным" - всякое в жизни бывает. Сегодня Вы - завтра Вас.....
 
Цитата
Сегодня Вы - завтра Вас.....
Вот только так и хотел написать.
Рыбака по человечески жадь, ни кто из нас не знает в каком месте ему уходить в мир иной.

Спасибо всем людям (рыболовам, грибникам, охотникам да просто прохожим на улице) которые в нашей стране и в такое время, не отвернуться, а помогут увидев что кто то рядом в беде (или жизнь на грани)

Отдельной строкой позор нашим врачам скорой помощи(да может не всем есть среди их и нормальные люди), долгом которых есть спасти человеческую жизнь.
А отмазки типа да вы знаете сколько нам платать или того нет то не закули - не катят.

С такой отмазкой человек любой профессии может улынивать от работы и своих обязаностей, а навыходе получим полнй хаос и все остановиться.
 
Уважаю искренне таких людей,сам был в подобной ситуации(в качестве пострадавшего) благодаря присутствующим рядом друзьям остался жив,еще раз уважуха вам ребята!
 
Мне так нравится, когда проклинают скорую помощь или тех же дворников.. А вот кто сам хотел бы быть врачом скорой помощи или убирать улицы??? А почему? Потому что сначала надо создать условия для работы, а потом что-то требовать.
Подвиги, это хорошо. Но недолго. Есть МЧС - правильно, пусть приносит на берег. Каждый должен своим делом заниматься. Наверное, если бы погибший подводной охотой занимался, то врачи должны были бы и нырять за ним??
По поводу опоздания - они наверное не на рыбалке были, скорость прибытия кареты в самой меньшей степени зависит от тех, кто в ней едет, в большей - от расположения пунктов, от координации их работы, от организации движения в городе и от поведения на дороге других участников, от финансирования и распределения - от чиновников и налогоплательщиков.
Ну а автору респект, однозначно.
Сразу многие с сайта были свидетелями подобного случая в Чикаловке, на "Даче". Дядька тоже вот так стоял рядом на якоре, один, ловил судачков.. Скорая оказалась на берегу раньше, чем Хантер успел на полном газу дотянуть лодку с погибшим рыбаком. И всё-равно, спасти не удалось.
 
Цитата
Мне так нравится, когда проклинают скорую помощь или тех же дворников.. А вот кто сам хотел бы быть врачом скорой помощи или убирать улицы???

А их никто не заставлял туда идти. Они сами выбрали свою професию, и тем более в отличие от дворников еще и Клятву Гипократа  давали. А таких людей как romanni и kolyadoc я уважаю за то что им не насрать на чужую жизнь. И вдвойне уважаю что не смотрят на  разницу- бомж или нет. главное-ЧЕЛОВЕК.  Я одинаково общаюсь и с бомжами и с министрами. И очень благодарен одному "великому" человеку, который в 90-х, научил меня так себя вести.
 
Цитата
Вспомнился один случай (не помню рассказывал я о нем …) Дело было как бы сказать «за молоду»… Вроде после армии а может до, но где то в те годы… Вышли мы с кумом и друзьями по пиву выпить да о том и сем по говорить в местный бар, который стоит (стоял) рядом возле трасы Е-95. Теплое время года было тогда. Сижу я на улице возле бара в деревянной беседке, жду когда заказ донесут. Тут на трасе какой то резкий звук, удар, свет в разные стороны… И все на моих глазах, но по сколько ночь была то рассмотреть что то сложно было… Сразу подумал что столкнулось два мотоциклиста, в то время молодежи много было и двух колесного транспорта естественно тоже, и такие «столкновения» были «регулярными… Но на каком то «автомате» я рванул на трасу к «происшедшему». Выбегаю, а там лежит парень еле живой, стал я машины останавливать чтоб часом не кто не переехал, по ходу на «шум» стали люди сбегаться… Подошел я к пацану, присел рядом, а он совсем молодой… Отправил что бы скорую вызвали, а сам рядом сижу разговариваю с ним и разных «обогретых» спиртным отгоняю что б его не шевелили (слышал уже до этого где то что нельзя трогать в таких случаях дабы не чего не нарушить)… Скорая благо приехала быстро, забрала парня, как оказалось их двое было. Ребятам по тринадцать и четырнадцать лет было, одного парня забросило за метров сто, я его даже не видел. Виной всему был какой то урод на Ауди 80-ке, несся как придурок…  (Все таки до армии это было)… Прошли годы, сидим мы с друзьями недалеко от «радуги» на Хрещатике, праздник какой то. Греет солнце, трындим, пьем пиво под навесиком разговариваем. Тут девчонка с нашей компании обращается ко мне: «Коля а чего это тот парень с тебя глаза не спускает?»… Посмотрел, и в самом деле, странно. Вижу парень подымается, берет в руки палочку (такими обычно люди помогают равновесие держать) и с улыбкой с помощью той же палочки идет в мою сторону… Естественно я поднялся и к нему. –«Ну привет!» - И тебе не хворать! –«Что не узнал»? (Я замешкавшись) – Да нет! –«А я тебя на всю жизнь запомнил»…  -??? «Это ж ты тогда возле меня седел, успокаивал, разговаривал, скорую вызвал, первый прибежал…!!!»  У меня что мурашки по коже пробежали! Я об этом случае уже и призабыл. Да честно думал что его и в живых давно нет, уж больно сильно поломало…  Со слезами на глазах парень обнял меня, я честно сам еле сдержался.. Подошли к его столику, поздоровался с его друзьями, выпили по рюмке пожали друг другу руки и разошлись по своим компаниям… Я еще долго молча седел за столиком и о «чем то» размышлял… Друзья которые со мной были так до сих пор и не знают о чем было то «молчание»……..
Мда, печально. Но хорошо, что обошлось
 
Цитата
Мне так нравится, когда проклинают скорую помощь или тех же дворников.. А вот кто сам хотел бы быть врачом скорой помощи или убирать улицы??? А почему? Потому что сначала надо создать условия для работы, а потом что-то требовать.
Подвиги, это хорошо. Но недолго. Есть МЧС - правильно, пусть приносит на берег. Каждый должен своим делом заниматься. Наверное, если бы погибший подводной охотой занимался, то врачи должны были бы и нырять за ним??
По поводу опоздания - они наверное не на рыбалке были, скорость прибытия кареты в самой меньшей степени зависит от тех, кто в ней едет, в большей - от расположения пунктов, от координации их работы, от организации движения в городе и от поведения на дороге других участников, от финансирования и распределения - от чиновников и налогоплательщиков.
Ну а автору респект, однозначно.
Сразу многие с сайта были свидетелями подобного случая в Чикаловке, на "Даче". Дядька тоже вот так стоял рядом на якоре, один, ловил судачков.. Скорая оказалась на берегу раньше, чем Хантер успел на полном газу дотянуть лодку с погибшим рыбаком. И всё-равно, спасти не удалось.


Все это понятно, работа не легкая и так дальше, но как то все это выглядело совсем бездушным с их стороны. Не ужели на такой работе, становишься таким черствым? :(
 
Цитата
AmiD_T, Вы поступили правильно, как настоящий ЧЕЛОВЕК. Низкий Вам поклон.

Спасибо, но жалко, что не получилось помочь. Сегодня, пол ночи не спал - вчерашня сцена снилась, постоянно просыпался. Совсем не по себе, что то :(
 
[QUOTE=AmiD_T;373518]Спасибо, но жалко, что не получилось помочь. Сегодня, пол ночи не спал - вчерашня сцена снилась, постоянно просыпался. Совсем не по себе, что то :([/QUTE]

Бухони харашо... помагает.
 
Спасибо всем Людям! добро и человеческое отношение часто возвращаются в самых неожиданных ситуациях!
а по поводу черствости,  и того что каждый свою работу ..  в нашей стране если ждать службу которая достанет, потом, ту которая откачает. .  слово "скорая" нужно убирать. .просто "помощь"
 
Цитата
Сегодня погодка порадовала,а клёв не очень,наверно ещё рановато,что интересно счука попалась на кук(во дела),до обеда спины помочили,главное оскому сбили,да вообще на природе отлично отдохнули.


№ 108 - посередине зимы - это сила. Я уже думаю, а не выезжать мне зимами к Вам на горячку )))

Подскажите, как вы на кук ловите? Просто насадили эту воздушную штуку и все?
 
Цитата
Сегодня учился ловить на каток или пакаток,если шо поправите,всю эту снасть связал мне фурманчанин с дружеского сайта с ником Дима да и палаточку оставил мне свою за что ему бОльшое спасибо.Снасть у меня такая оснавная 0.25 каточек один 8 грамм,второй 10гр,поводки сначала 0.1,пообрывал поставил 0.14(на клев не повлияло)кстате начал с длины поводка 30 см,потом остановился на 15см то же на клев не повлияло,крючёк овнер пин хук размер 14 модель 50922.Ловил(с 12 30 до 17 00) в основном на пару тройку мотелей,правда днём подсаживал одного белого.Прикормка флагман универсал зимняя.Вообщем то же прикольно ловить особенно когда клюёт,да и первый раз немного перегнул так сказать....P.S.Ловля в городе на злачных местах ...14 кг....фото правда не формат дома уже...

Да блин:dr: я с белой завистю, ну и тарани насушыте, молоток:al:
 
Цитата
Сегодня решил проверить свой любимый залив на наличие рыбов.Вообще-то планировал как всегда выставить щуковки,но подкупила большая толпа "мухоморов".Решил и себе "помухоморить."Ко мне присоединились Рума,Сява,Андрей(Румин товарищ),встретили пробегавшего мимо Александра В.Рыба(плотва) отозвалась сразу после касания грузом дна.Вскоре на льду затрепыхалась первая(и последняя за сегодня)краснопёрая красавица.После этого клёв стих.У всей толпы.Немного поупиравшись таки ловлю живцов и ставлю жерлицы.И вот,сидя под берегом и полавливая живца,замечаю вдалеке дядю лежащего на льду пузом.Лежит он в самом стрёмном на реке месте и пытается ползти по льду.Первой мыслью было:"Залез на тонкий лёд,а теперь пытается с него выбраться." Но когда увидал водяные брызги и торчащую на поверхности голову(тело исчезло под водой),то сразу понял,что дело плохо.Мысленно выматерив самого себя за отсутствие в ящике верёвки,хватаю ледобур и представляя как я сейчас буду на брюхе подползать к майне и протягивать коловорот "купальщику",выдвигаюсь в сторону несчастного.Поравнявшись с толпой ору:"У кого есть верёвка?!?!Человек майнулся!!!" Очень вскоре от толпы отделился Рума и направился туда же куда и я.Он таки раздобыл верёвку!!!Уже легче.С противоположного берега тоже бежит сочувствующий рыболов.Обойдя все возможные и невозможные майны-промоины мы таки добираемся до места трагедии.И тут майнается Рума!!!Выбрался он правда мгновенно(спасибо костюму-поплавку и правильным действиям при уходе под лёд),но пока он выбирался мне успело стать млосно от мысли,что прийдётся спасать двоих и смогу не успеть это сделать...Но Рума выскочил из полыньи в один миг.Бросаем мужичку верёвку и вытаскиваем его на лёд.Дяденька всенепременно хотел ещё спасти и свой ящик,поэтому толкал его перед собой чуть ли не носом("ЛИСАПЕТ!!!")Вобщем,спасли и мужичка и ящик.Дяденька почалапал на берег,ну а мы вернулись к нашим лункам.Немного поносившись по всему заливу и поупиравшись в бель,я понял,что у меня разболелась голова.Да и бель не радовала клёвом.И жерлицы молчали.Решил идти домой.Ну а Рума и компания остались ждать вечернего клёва.
ЗЫ.Будьте предельно внимательны и осторожны на последнем льду!Он очень-очень коварен.
ЗЫ2.Давно не выкладывал фото с рыбой,поэтому решил сфоткать свою красавицу плотву.

ОСЄЛЄДЄЦЬ:al:
 
Цитата
Первый улов с палаткой.

бЛІН і ДЕ ВОНО У ВАС ТАКЕ КЛЮЄ?:ak:
 
Цитата
В субботу первый раз выбрался на лед. Что из этого получилось, можно посмотреть тут http://pelya.rybalka.com/blog/view/8052/

Витя, ты молодец! А я вот так и не решился выйти на лёд.
 
Вчерашняя прогулка не принесла результатов.Рыба в полном игноре.
Нащитал на льду около полста щуковок .Результат-один карандаш.
Может кислородное голодание?
 
Цитата
Кто-нибудь ловил РАКА на балансир со льда, на бешеном струе, на глубине 7м?? Я бы не поверил...))) Кроме раков сегодня в улове присутствовали и другие представители водного населения, клюющие на балансир...
На мормышку (с мотылем), ловил на р. Саксагань, глубина была около 3-х метров.
Но на балансир ..... :eek: :eek: :eek: еще такого не слышал :be:
 
Добрый день. В субботу, проезжая по московскому мосту, заметил очень приличный участок открытой воды к берегу со стороны оболони. Сразу начался мандраж, и руки зачесались. Вы случайно не там ли пробовали ловить??? Если там, то тогда вопрос ко всем:
Нет ли желания коллективно открыть спининговый сезон на выходных?????
 
Цитата
Вторая попытка лучше.
Извините, не удержался. Прикольные поплавки на фото 1
 
Цитата
Витя, ты молодец! А я вот так и не решился выйти на лёд.

Ну и зря !! :dl:
Бери пример с Виктора - боец !!! :bf::dk:
Он не просто вышел на лёд , он рыбки наловил , и стойко перенёс все тяготы зимней рыбалки при сильнейшей оттепели !!!:dn:
За что ему от меня респект и уважение!
И самое главное (как часто бывает) не канючил типа- у меня неклюёт, повесьте червячка , ну когда уже мы поедем домой ....
 
Цитата
главное (как часто бывает) не канючил типа- у меня неклюёт, повесьте червячка , ну когда уже мы поедем домой ....

Абалдеть. Не думал что такое бывает. Для меня день так быстро пролетел :(
Но надеюсь мы скоро на пару дней вырвемся, а то блин водки сколько осталось :)))
 
Цитата
Добрый день. В субботу, проезжая по московскому мосту, заметил очень приличный участок открытой воды к берегу со стороны оболони. Сразу начался мандраж, и руки зачесались. Вы случайно не там ли пробовали ловить??? Если там, то тогда вопрос ко всем:
Нет ли желания коллективно открыть спининговый сезон на выходных?????

рядом,но не там. По вопросу выходных отписался в личку.
 
Отчет № 134
Леша,на скольки метрах была сработка?
У меня работали в основном только 3-4 метра.Ямы вообще молчали...:bk:
 
12 м+...-.
я сегодня ставил и не надеялся что то словить..цель была совсем другая.

да щчук сегодня был в пиявках...ну и у других что были в моей видимости только одну сработку видел..в 16 .00 ..я уже собирался...правда она была холостая..и стояла она на 5-6 метрах
 
Цитата
Витя, ты молодец! А я вот так и не решился выйти на лёд
Готовтесь(морально)! Вы - следующий:)
 
Цитата
Готовтесь(морально)! Вы - следующий:)

Да я и пытаюсь. Вот только холодовой барьер переступить не могу. Мерзляк я.
Но, на следующий сезон обязательно выйду. Витя подучится и потом меня в ученики возьмёт.
 
Цитата
Да я и пытаюсь. Вот только холодовой барьер переступить не могу. Мерзляк я.
Но, на следующий сезон обязательно выйду. Витя подучится и потом меня в ученики возьмёт.

Саша не смеши. Уже и учится некогда. Так что в следующем году будем паралельно изучать сию науку. А учителя видиш, есть
 
Цитата
№ 108 - посередине зимы - это сила. Я уже думаю, а не выезжать мне зимами к Вам на горячку )))

Подскажите, как вы на кук ловите? Просто насадили эту воздушную штуку и все?

Ну не сильно сейчас и горячая,да лучше берёт когда вода прохладная,а при горячей вообще клёв пропадает,а КУК просто так надел на крючёк и в перёд за орденами.
 
Цитата
Ну не сильно сейчас и горячая,да лучше берёт когда вода прохладная,а при горячей вообще клёв пропадает,а КУК просто так надел на крючёк и в перёд за орденами.

Спасибо! Уже прикуплены Cukk-чины, причем более детально о нем почитав, все больше и больше заинтересован.

Весной-летом отпишусь о результатах.
 
Цитата
Да я и пытаюсь. Вот только холодовой барьер переступить не могу. Мерзляк я. .......

Есть классные элементы для согревания рук, ног и тела , американские.
Правда одноразовые , но греют классно , сампользуюсь ими , ребята недадут соврать.
Греют капитально 12 часов, а стоят понты.
По одежде , спроси у Вити (Pelya) и у Коли (kolyadoc) и у Сани (maestro) ничего дорого и премудрового нет.
Самое дорогое это термобельё от Tresspas-комплект 400 грн.(где купить-подскажу)
С Колей в минус 28 выезжали - полёт нормальный.
У тебя просто психологический барьер - боязнь замёрзнуть ( надеюсь без обид ) сам через это прошёл.
У тебя есть ещё шанс выйти-попробовать что есть к чему - РЕШАЙСЯ!:du::dk:
 
Цитата
Да я и пытаюсь. Вот только холодовой барьер переступить не могу. Мерзляк я.
Но, на следующий сезон обязательно выйду. Витя подучится и потом меня в ученики возьмёт.
Похожая ситуация была и у меня (правда прошло уже больше 20-ти лет).
На предложение о зимней рыбалке отвечал- ("что я дурак ко льду примерзать?).
А ведь тогда о термобелье никто и не мечтал....

Цитата
Есть классные элементы для согревания рук, ног и тела , американские.
Правда одноразовые , но греют классно , сампользуюсь ими , ребята недадут соврать.
Греют капитально 12 часов, а стоят понты.
По одежде , спроси у Вити (Pelya) и у Коли (kolyadoc) и у Сани (maestro) ничего дорого и премудрового нет.
Самое дорогое это термобельё от Tresspas-комплект 400 грн.(где купить-подскажу)
С Колей в минус 28 выезжали - полёт нормальный.
У тебя просто психологический барьер - боязнь замёрзнуть ( надеюсь без обид ) сам через это прошёл.
У тебя есть ещё шанс выйти-попробовать что есть к чему - РЕШАЙСЯ
 
Цитата
Есть классные элементы для согревания рук, ног и тела , американские.
Правда одноразовые , но греют классно , сампользуюсь ими , ребята недадут соврать.
Греют капитально 12 часов, а стоят понты.
По одежде , спроси у Вити (Pelya) и у Коли (kolyadoc) и у Сани (maestro) ничего дорого и премудрового нет.
Самое дорогое это термобельё от Tresspas-комплект 400 грн.(где купить-подскажу)
С Колей в минус 28 выезжали - полёт нормальный.
У тебя просто психологический барьер - боязнь замёрзнуть ( надеюсь без обид ) сам через это прошёл.
У тебя есть ещё шанс выйти-попробовать что есть к чему - РЕШАЙСЯ!:du::dk:

Какие тут обиды. Просто всему своё время. Я буквально в прошлом году кричал, что ловля хищника не для меня, а попробовал и понесло... Меня уже не остановить. Конечно в этом году я уже не соберусь, а вот на следующий сезон-возьму низкий старт. На осенней выставке будет чем заняться.
  "  термобельё от Tresspas-комплект 400 грн.(где купить-подскажу) "
Буду очень признателен.
 
Товарищ рассказал , что видел (когда ехал на выставку) как по средине Днепра плыла приличных размеров льдина , а на ней стояли рыбацкие ящики......
Ох надо быть осторожным в данный период.
 
Цитата
Товарищ рассказал , что видел (когда ехал на выставку) как по средине Днепра плыла приличных размеров льдина , а на ней стояли рыбацкие ящики......
Ох надо быть осторожным в данный период.

Да, погода уже стремная для выхода на лед. Особенно на большой воде и быстром течении. Берегите себя
 
Цитата
Ссылка пишет что редкая
Так Красная Книга..., там все редкое :)
Просто плотность по наличию у вас может быть высокая, в виду благоприятных факторов.
А где-то, где было изобилие ранее, там каюк.
 
Цитата
А где такое места, если не секрет
на Забирье похоже
 
На Днепре уже можно ловить с берега))
 
Цитата
На Днепре уже можно ловить с берега))

Бель или хищник?
 
А что там по запрету, до 1-го апреля на лодке выходить можно?
 
На Днепре уже можно рыбачить с лодки. Ми с кумом открыли джиг с лодки в понедельник. Не много холодно но нитка почти не обмерзала.
 
Цитата
На Днепре уже можно рыбачить с лодки. Ми с кумом открыли джиг с лодки в понедельник. Не много холодно но нитка почти не обмерзала.

А кукан?? Не обмерзал?:ab:
 
открытая вода это всегда здорово, (хочется хоть раз судака погонять), я лодку себе надумал кыпить,  Bark-BT-290, что подскажете?
 
Цитата
открытая вода это всегда здорово, (хочется хоть раз судака погонять), я лодку себе надумал кыпить,  Bark-BT-290, что подскажете?

О лодках явно не здесь. Есть специальные темы
https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=63
 
Цитата
На Днепре уже можно рыбачить с лодки. Ми с кумом открыли джиг с лодки в понедельник. Не много холодно но нитка почти не обмерзала.
А шо на Днепре уже открыта навигация??????
 
Цитата
А шо на Днепре уже открыта навигация??????

Открыта или закрыта навигация  я не понял. Но судя по движняку на воде и манере вождения, мало кто понимает что такое навигация.
 
Цитата
Открыта или закрыта навигация  я не понял. Но судя по движняку на воде и манере вождения, мало кто понимает что такое навигация.
На сколько я знаю навигация еще закрыта.Хотя некоторым наплевать открыта она или закрыта бабки есть открыта,бабок нет закрыта:aq:
 
Рыбачок. Голавля на гирлянду поймал!
 Этой зимой возле Наводницкого парка, тоже, на гирлянду, на нижнюю мормыху без мотыля, поймал голавлика грамм 200.
 
Цитата
Рыбачок. Голавля на гирлянду поймал!
 Этой зимой возле Наводницкого парка, тоже, на гирлянду, на нижнюю мормыху без мотыля, поймал голавлика грамм 200.

Ага, редкость неимоверная. Все рыбаки, что были с нами такого не помнят. А стаж у некоторых по 40 лет. Повезло, мабуть ;)
 
Пост № 29
"Убейте щуку чтоб не мучалась,она же дышит" - жестокая жесть :bj::bj::bj:
 
Есть ли кто из Луцка, что-то кто-то ловит уже рядом с Луцком?
 
Цитата
что решили узнать какой авто сильнее Прадо или Л200,путем перетягивания каната.....
Ну,... и...???
 
Цитата
Ну,... и...???
Прадо-" без вариантов"...
 
Цитата
добрый день подскажите чайнику или ткните пальцем куда можно поехать в Киеве или в пределах на платную рыбалку с удочками чтоб хоть что-то поймать и получить удовольствие.
для того,чтобы поймать хоть какую-то рыбку и получить удовольствие,совсем не обязательно ехать на платник...ИМХО...
в Киеве целый Днепр есть и куча заливов и озёр...
 
Цитата
Прадо-" без вариантов"...
Канат хороший:)
Надо было в Л-200 с полтоны песочка грузонуть :)
 
Цитата
Повезло, мабуть ;)
А я ловил головатого... на мотыль лет 8 назад, незабываемый удар в предплечье и пара кругов вокруг лунки, масса эмоций
 
Цитата
Прадо-" без вариантов"...

Прозевал я темку. Вадим, а Прадо какой был, 4,0-литровый? Тогда и мерять нечего было.
 
Цитата
11.03.12 в Конче Заспе поймалась крокодила вес  которой попробуйте угадать, а я потом скажу кто именно угадал. Взяла с  6-ти метров на окуня. Кроме неё поймали только несколько совсем мелких  щучек. Правда поймали ещё отличных окуней. Боря Саксонов снял весь  процесс поимки на видео и теперь всё задокументировано. Я так понимаю,  что будет новый фильм из цикла "НАША РЫБАЛКА".
вот это звЭрь!!!
 
Не скажу сколько весит, но метр в ней железно.
 
Я так думаю кил 9-10
 
Моя версия: вес 7,600 кг
 
10-11 кг.не меньше
 
Ваня! Мои поздравления! Длина точно больше метра. А вес, думаю, 8,300 кг.
 
Цитата
Моя версия: вес 7,600 кг
А я думаю - 6,700:wink::bk:
 
9кг.Ваня ,а поводок лесочный?
 
8,:dc:400кг
 
7,5 к.г между сем и восем)))
 
Я вчера свое "взвешивание" провел получилось меньше 8кг
и со скидкой на "46й размер сапога" и на вытянутые руки 5,8кг длина до 70см
 
Цитата
9кг.Ваня ,а поводок лесочный?


Поводок лесочный! После обеда скажу вес:wink:
 
10.500 Думаю где то так.
 
Щука 9950:bt:.
 
Десяточка на вид... Сложно таких крокодилов на глаз оценивать, тем более, не ловив таких.... Сколько бы она не весила, имя ей - "десяточка" по-любому!!!
 
Не жадничайте. Щука около 12кг!!!
 
Цитата
Поводок лесочный! После обеда скажу вес:wink:
100 пудов 9,700 :bf:
 
Цитата
100 пудов 9,700
Так 100 пудов - или 9, 700 (пудов?):bj:
 
Цитата
Не жадничайте. Щука около 12кг!!!
Согласен, где-то 11,500.
 
Не меньше 12-ти кг. Думаю 12.500.
 
Цитата
А я ловил щуку на фестивале "Жавинская Жерлица-2012" в Чернигове
Нашли с трудом.Вся сдвинулась ближе к свежей воде к входам в Десну где  есть хоть какое-то течение.Было три сработки и обе результативные.Все  поклевки с 2.5-з метров глубины.Живец-плотва и карась.На плотву-у  рыбаков было сработок чем на карася.Фото с рыбалки выложил здесь
Витя - ты чемпион!
ЗЫ: эй! вы, трое - оба ко мне!:ap:
 
Цитата
Витя - ты чемпион!
ЗЫ: эй! вы, трое - оба ко мне!:ap:

Cпасибо.Старался...:dk:
 
Цитата
Cпасибо.Старался
Витя а че так долго?Чего мучал нас отсутствием блога?  Или ты ...ездил по всей Черниговской губернии..поздравления принимал:bj:
 
Цитата
Витя а че так долго?Чего мучал нас отсутствием блога?  Или ты ...ездил по всей Черниговской губернии..поздравления принимал:bj:

Неееее, он фундамент закладывал на следующий год :bj:
 
Цитата
Витя а че так долго?Чего мучал нас отсутствием блога? Или ты ...ездил по всей Черниговской губернии..поздравления принимал:bj:

Еще два дня с ночевкой продолжал бегать по Черниговским заливам за крокодилами...)
Вот только вернулся :be:
 
Цитата
Еще два дня с ночевкой продолжал бегать по Черниговским заливам за крокодилами...)
Да ладно Витя ...говори правду..небось поклонницы..не давали уехать..А то сразу кракодилллы))))))))0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!