Страницы: 1
Этика блоггеров
 
Цитата
О переловах, в которых количество пойманной рыбы зашкаливает через все пределы здравого смысла на нашем форуме уже писано-переписано, а результат нулевой. Если таким "профи-рыбакам" интересно убивать мешками щурят-недомерков и они считают это нормальным, то единственный действенный способ, чтобы до них "дошло" это привлекать их к уголовной ответственности.
Таких "профи-рыбаков" надо сажать в тюрьму, минимум на 5 лет с конфискацией имущества, а судебные процессы освещать через СМИ, чтобы другим неповадно было...:bx:

Попробуй привлеки!Эта картина по всей нашей стране,я уверен, что у вас как и у нас инспектора куплены,менты куплены.Остается только переубеждать,хоть это и малоэффективный способ влияния на человека.У...д он и в Африке у...д!У нас на Днепропетровщине бич электроудочки.Инспектора молчат,менты тоже,сами боремся как можем.
 
Цитата
Может, случайно не кликнул на "отправить"

Не-не-не, я 100% видел этот коммент
 
Цитата
...Навеяно блогом http://matveyv.rybalka.com/blog/view/3242/
 Даааааа.....!!!
А компашка все та же! Раньше безапелляционно учили нас уму-разуму, мол мы все а вы ниче, а теперь решили продемонстрировать свои "успехи"... Мрак... Руки не подам!
 
Новые методы рыбалки всегда интересны, поэтому привлекают внимание многих форумчан. Но то, что случилось у нас в последнее время, - просто обескураживает и возмущает до предела своим бескультурьем и практически хамским отношением к читателям.
Хочу вынести на форум обсуждение блогов одной дружной "команды", заваливших нас фотографиями своих "подвигов" и с удивительной простотой считая себя - Великими Честными Рыбаками, а читателей - "ботаниками", "туристами" и завистниками.
У меня первый вопрос к таким горе-мастерам: зачем вам столько рыбы и куда вы ее деваете? Готовы ли отвечать по Правилам за уничтожение молодняка перед своими коллегами хотя бы?
Навеяно блогом http://matveyv.rybalka.com/blog/view/3242/
 
Совесть - лучший контролер не позволяющий потребительски относиться к живой природе, а она или есть или её нет и ничего к сожалению с этим не поделаешь...
 
Цитата
Совесть - лучший контролер не позволяющий потребительски относиться к живой природе, а она или есть или её нет и ничего к сожалению с этим не поделаешь...
Но когда сразу несколько человек с таким упорством повторяют, что каждый кто выложил фото гор трупов,- честный рыбак, а остальные - "с нарушенной психикой", невольно задумаешься: ху из ху? :bw: Может, убийство рыб своими руками в таких количествах - и правда геройство и единственное доказательство мастерства? :ai:
 
Не вижу смысла, в создании этой темы. Авторы "блогов", которые столь нас возмущают, будут и здесь, как и в комментариях, писать насмешки, завистникам, туристами и ботаникам. Я сильно сомневаюсь, что мы сможем их переубедить.
Ну напиши, ты в комментариях на блоге, что рыбалка происходила три дня, было шесть человек, а за размеры рыбы не знал, извините, в таком случае, хоть какая-то вина будет видна. Так нет, все с ухмылкой и подколом.
Что вам сказать, "честные рыбаки", удачи вам, может это и жизнь такая, и не хватает вам на пропитание, хоть по экипировке не скажешь. Но наверняка у вас есть, или будут, дети, внуки, которых вы захотите взять с собой на рыбалку, а рыбки то нет, а кто выбил, так это ж "электрики", "сетевики", а мы "честные рыбаки", мы ни причем!
 
О переловах, в которых количество пойманной рыбы зашкаливает через все пределы здравого смысла на нашем форуме уже писано-переписано, а результат нулевой. Если таким "профи-рыбакам" интересно убивать мешками щурят-недомерков и они считают это нормальным, то единственный действенный способ, чтобы до них "дошло" это привлекать их к уголовной ответственности.
Таких "профи-рыбаков" надо сажать в тюрьму, минимум на 5 лет с конфискацией имущества, а судебные процессы освещать через СМИ, чтобы другим неповадно было...:bx:
 
Абсурдная ситуация! Государство создало закон.а контролировать его исполнение не в состоянии, а органы в не хотении (бо жизнь така).Значит это не закон, а надпись на заборе! А по культуре и морали у всех планка разная, кто больше вредит?? И что к примеру 5кг, если я пол октября провёл на рыбалках (5кг в некоторых местах для меня 15 минут рыбалки), по закону и ничего не нарушая я выгребаю 75 кг рыбы в мес!!:ai:!!!!!! Есть люди, которые могут вырваться на рыбалку 1 раз за сезон! Есть люди считающие ,что рыбу надо любить, а собак надо мочить. Есть бегающие считающие килограммы у спиннингистов и наблюдающие размыв земснарядами нерестилищ и сброс воды по весне.А есть сидящие на бабле и портфеле - и им  пох что тут будет завтра,и эти на килограммы, и этику, да и на нас с ВАми  А Этика -это здорово и необходимо...
 
Могу себе представить, сколько всего ещё осталось за кадром в том блоге... Кстати, в этом "суперрыбацком" блоге, я оставил коментарий по поводу того, что на окунях видны следы сети, но он почему-то исчез.
 
Цитата
Могу себе представить, сколько всего ещё осталось за кадром в том блоге... Кстати, в этом "суперрыбацком" блоге, я оставил коментарий по поводу того, что на окунях видны следы сети, но он почему-то исчез.
Может, случайно не кликнул на "отправить"? Вроде ж никто не может удалять коменты, программа не позволяет. :ai::confused::confused::confused::confused::confused:
И вопрос конкретно к администрации сайта: это МЫ вместе с рыбинспекцией пытаемся сохранить порядок на водоемах и приумножить рыбные запасы? :confused::confused::confused: Тогда как можно не видеть явных оскорблений :                                                                                                                                                                                               макс2  30.12.2009 19:04 #                                                                                                           Злые люди,какието,стали под новый год...Почему всё лето и осень Dzvil(и иже с ним)были гораздо терпимее,если не сказать,добрее, к нарушителям закона?!Такие вопросы возникают, потому-что весь рыбатский сезон (имею ввиду открытую воду)вся акватория Страхолесья опутана сетями.И браки не прячутся -у них всё "налажено". -с кем..??! Угадайте с трёх раз. Это я по поводу того-кого с сайта "гнать" надо.- Молчала-бы,РЫБОСРАНА. А Вовке-РЕСПЕКТ.Его многие знают.Честный и умелый рыбак.5+
и не замечать просьбы представителя рыбинспекции:
Dozvil  30.12.2009 13:58 #                                                                                                           вообще, я хочу поставить перед администрацией портала вопрос:
на корпоративном празднике портала, где я присутствовал, была благодарность за сотрудничество ГИРу и киевской рыбоохране. но то, что я вижу в последние месяцы на портале - как то идет в разрез... на портале появилась тусовка рыбаков, которые хвалятся переловами и что самое обидное - активно продвигают идею в массы- что это все нормально. можно ловить сколько угодно и чем больше - тем лучше. их имена (ники) знают все, повторятся не буду.
Сергей, вы не находите, что дела и слова расходятся?                                        

Цитаты приведены все из того же знаменитого блога... :ai::ai::ai::confused::confused::confused:
 
Цитата
Абсурдная ситуация! ... им  пох что тут будет завтра,и эти на килограммы, и этику, да и на нас с ВАми  А Этика -это здорово и необходимо...
Пусть кому угодно будет "пох", про "разруху в головах" еще Михаил Булгаков писАл. И что хорошего в том, что "убрали ковры с парадной лестницы"? И стали мочиться мимо унитаза???
Во что превращается Главная страница любимого сайта от таких "рыбаков"? Да пусть хоть Папа Римский, пусть хоть сто раз "при бабле", - почитайте коменты: Вам нравится такие подходы к изложению информации? Меня все это просто оскорбляет своим невежеством и неуважением к коллегам! :bi::bi::bi:

Цитата
Не-не-не, я 100% видел этот коммент
Значит, был. Корова языком слизала? :ai::ai::ai::confused::confused::confused:
 
Вы убрав и забанив - проблему не решите, просто рафинируете сайт, а вот в диалоге и спорах может и будет толк..Поменять человеку взгляды (без агрессии и вазелина) - вот это высший пилотаж....
 
Ну да, поменяешь, как же! Тем более, если люди считают себя самыми супер-мега-гипер-супер-настоящими-рыбаками, а остальных ботаниками.

И вообще, понятие "я езжу на рыбалку 1 раз в месяц и, поймав 20 кг, все равно заберу меньше, чем тот, кто рыбачит через день и берет по 5" не катит! А если я катаюсь на машине раз в 3 дня, то что - мне можно лететь по городу 180 км/ч (60 х 3)? Бред!((((

Да, мужики... Советы вы давали хорошие и правильные, но ЭТО... От любви до ненависти один шаг - слышали такое? Так зачем так поступать?(((((
 
Так где выход?? Банить, или фоткать один  хвост и описывать восход с комарами?? Лоботомия?? Или бухтеть "как космические корабли бороздят просторы большого театра...".
 
Цитата
Могу себе представить, сколько всего ещё осталось за кадром в том блоге... Кстати, в этом "суперрыбацком" блоге, я оставил коментарий по поводу того, что на окунях видны следы сети, но он почему-то исчез.

Цитата
Не-не-не, я 100% видел этот коммент

Так как коменты удалить невозможно, то напрашивается вопрос: Это попытка провокации???
 
Не. эти "бандидос" сетями не ловят, режут!!
 
Цитата
Так где выход?? Банить, или фоткать один  хвост и описывать восход с комарами?? Лоботомия?? Или бухтеть "как космические корабли бороздят просторы большого театра...".

А хрен его знает! Можно сфоткать несколько хвостов, а про остальные нап**деть, что отпустил. Можнн сфоткать весь улов и нап**деть, что ловили толпой 3-е в одной лодке и собака впридачу (а че, ей тоже можно 5 кг)))). Можно еще кучу всего...
Но подавать так, как было сделано в блоге - это попросту неуважение ко всем форумчанам и ценностям, которые пропагандируются на форуме!((((
 
Цитата
А хрен его знает! Можно сфоткать несколько хвостов, а про остальные нап**деть, что отпустил. Можнн сфоткать весь улов и нап**деть, что ловили толпой 3-е в одной лодке и собака впридачу (а че, ей тоже можно 5 кг)))). Можно еще кучу всего...
Но подавать так, как было сделано в блоге - это попросту неуважение ко всем форумчанам и ценностям, которые пропагандируются на форуме!((((
Т.е. ты предлагаешь врать?
 
Цитата
Т.е. ты предлагаешь врать?

Саша, врать или недоговаривать в блогах/фотоотчётах тоже не уровень. Хотя это дело совести или воспитания авторов. Но давать отпор провокативным комментам или высокомерным, унижительным характеристикам нужно стопудово! Игнорировать хамское поведение - не по мужски будет.
 
Цитата
Вы убрав и забанив - проблему не решите, просто рафинируете сайт, а вот в диалоге и спорах может и будет толк..Поменять человеку взгляды (без агрессии и вазелина) - вот это высший пилотаж....

+1 Правильно излагаешь Димон!  :dk:
 
Нет, Саш, врать я не предлагаю. Вообще-то, в предыдущем посте перечень отмазок был чистой иронией, которую, к сожалению, в тексте передать сложновато.
Я предлагаю поступать по совести и по закону. Но второе у нас чаще всего является буквами на бумажке, а вот совесть... совесть у каждого своя. У меня она своя, а у автора заметки... видно уже всем, какая она у него.
Одно верно: нехорошо оставлять такие действия без внимания.

P.S. О заметках с зимней рыбалкой я, пожалуй, промолчу - здесь вообще мрак полный...
 
Цитата
Может, случайно не кликнул на "отправить"? Вроде ж никто не может удалять коменты, программа не позволяет. :ai::confused::confused::confused::confused::confused:
И вопрос конкретно к администрации сайта: это МЫ вместе с рыбинспекцией пытаемся сохранить порядок на водоемах и приумножить рыбные запасы? :confused::confused::confused: Тогда как можно не видеть явных оскорблений : макс2 30.12.2009 19:04 # Злые люди,какието,стали под новый год...Почему всё лето и осень Dzvil(и иже с ним)были гораздо терпимее,если не сказать,добрее, к нарушителям закона?!Такие вопросы возникают, потому-что весь рыбатский сезон (имею ввиду открытую воду)вся акватория Страхолесья опутана сетями.И браки не прячутся -у них всё "налажено". -с кем..??! Угадайте с трёх раз. Это я по поводу того-кого с сайта "гнать" надо.- Молчала-бы,РЫБОСРАНА. А Вовке-РЕСПЕКТ.Его многие знают.Честный и умелый рыбак.5+
и не замечать просьбы представителя рыбинспекции:
Dozvil 30.12.2009 13:58 # вообще, я хочу поставить перед администрацией портала вопрос:
на корпоративном празднике портала, где я присутствовал, была благодарность за сотрудничество ГИРу и киевской рыбоохране. но то, что я вижу в последние месяцы на портале - как то идет в разрез... на портале появилась тусовка рыбаков, которые хвалятся переловами и что самое обидное - активно продвигают идею в массы- что это все нормально. можно ловить сколько угодно и чем больше - тем лучше. их имена (ники) знают все, повторятся не буду.
Сергей, вы не находите, что дела и слова расходятся?
Цитаты приведены все из того же знаменитого блога... :ai::ai::ai::confused::confused::confused:

Зачем искать ведьм ?

Если люди хотят показать себя с этой стороны и им плевать на мнение общества и законы, то пусть висят данные картинки, может их дети или партнеры увидят ... Уверен, что сами уберут когда кураж, от того что всех "умыли" пройдет.

1. Про комммент про сети, никто ничего не удалял. Я на эту тему видел только коммент №2. И ниже от Чифа. Если вы сами этого не видели, то зачем уточнять ?

2. Месяц политика администрации идет в разрез нормам и этики ? Вы о чем ?

3. Так вы же сами недавно в блоге показывали видео, как толпа без отловочных материла инспекторов. Это культура нашего общества. Поносить за то что ничего не делается с браконьерами, но когда ловят тебя, так это несправедливо. Ну так что тут такого ?

4. Появилась тусовка "неправильных рыбаков", есть такое. Игорь их знает, пусть предложит что-то и действует. У меня например доказательств нет, что что-то люди нарушали, есть только понимание того, что почему-то люди не хотят объяснять свои веселые картинки. Там рыбы при том, что видно только на фото, на пару уголовных дел, они еще просто не попадали.

PS Правильно сказал miron :
"Вы убрав и забанив - проблему не решите, просто рафинируете сайт, а вот в диалоге и спорах может и будет толк..Поменять человеку взгляды (без агрессии и вазелина) - вот это высший пилотаж.... "

Может все-таки действовать таким образом ?
 
Цитата
Но давать отпор провокативным комментам или высокомерным, унижительным характеристикам нужно стопудово! Игнорировать хамское поведение - не по мужски будет.

Это на улице не по мужски. А тут вам не там. Вас специально провоцируют и потом смеются.

Есть хорошее предложение. Организовать так называемый флеш-моб. Если появляется такая же заметка, не пишите камменты, не тратьте время, просто поставьте минус и закройте. Писатель увидит что все на него ложили и провоцировать себя на дадут.
 
Вообще, в этой проблеме вроде как один негатив: человеку пишут одни негативные комменты, читающие оскорблены увиденным а пойманная рыба тем более не в восторге от происходящего. Но с другой стороны эти люди одни из немногих кто действительно умеет ловить рыбу, и даже - спасибо Геннадию - раскрывают секреты ее ловли. Люди уже взрослые, поэтому взгляды свои они врядли изменят, а так как самые мясные фотографии скорее всего уже были выложены, то стоит немного подождать и блог сам исчезнет с главной, тем самым перестав мозолить многим глаз. Удалять его не стоит, так как пример проблемы очень красочный, и еще не один раз на него сошлются. Мое отношение к проблеме? Безусловно негативное, но без фанатизма. У нас в Кременчуге другая фишка: периодически сбрасывается в воду какая-то гадость, а затем пол реки вверх пузом всплывает, и тогда думаешь - уж лучше б эту рыбу кто-нибудь поймал... Да и приколы ГЭСа в нерест доставляют... Так что отношение граждан к таким блогам товарищи увидели, а там пусть сами уже делают выводы.
P.S. Комменты таки удаляются. Не часто, и обычно в "гарячих" блогах, но бывает. Не провокация, - констатация.
 
Цитата
Саша, врать или недоговаривать в блогах/фотоотчётах тоже не уровень. Хотя это дело совести или воспитания авторов. Но давать отпор провокативным комментам или высокомерным, унижительным характеристикам нужно стопудово! Игнорировать хамское поведение - не по мужски будет.
Еще раз со всей возможной предвзятостью перечитал все коменты - все по делу, без особого хамства и высокомерия, каждый высказал свою точку зрения. А эиоциональность... давайте эмоции для пэтэушниц оставим. Мы тут все взрослые люди.:bt: Хочу сказать еще вот что. Я сам пришел из той самой среды, откуда автор и достаточно много про это знаю. Тем не менее отнюдь не защищаю автора заметки, о чем собственно и высказался в коменте. А знаете почему? Да потому что, когда я пришел, ко мне отнеслись... без деструктивного экстремизма. Благодаря сайту я изменил отношение к жизни в целом и к людям в частности... кардинально, причем в лучшую сторону. Я считаю, что воспитательный процесс, это достаточно серьезное дело, и "махание шашкой" здесь неуместно.
 
Цитата
P.S. Комменты таки удаляются. Не часто, и обычно в "гарячих" блогах, но бывает. Не провокация, - констатация.

Удаляется мат, оскорбления и дубли (два раза кликнул), мнение - никогда.
 
Цитата
Это на улице не по мужски. А тут вам не там. Вас специально провоцируют и потом смеются.

Есть хорошее предложение. Организовать так называемый флеш-моб. Если появляется такая же заметка, не пишите камменты, не тратьте время, просто поставьте минус и закройте. Писатель увидит что все на него ложили и провоцировать себя на дадут.

С первым - не соглашусь. Мужик (если он в штанах что-то носит:ag:), а не рафинированный "ботаник", является таковым везде, и не только на улице!

Со вторым - соглашусь частично. Минус в "репу" - действенная мера:ohota:, беру на вооружение!:df: Но при этом пропадает главная фишка всех форумов - общение.

Вышеупомянутый блог я не комментил, поскольку не являюсь ни пастырем, ни замполитом. А вот ехидненькие подзуживания "нетурыстов" в адрес коллег, понятное дело мне не понравились. Просто виртуально не полюбляю в таких случаях пикироваться. В реале - намного эффективней!
 
Цитата
Еще раз со всей возможной предвзятостью перечитал все коменты - все по делу, без особого хамства и высокомерия, каждый высказал свою точку зрения. А эиоциональность... давайте эмоции для пэтэушниц оставим. Мы тут все взрослые люди.:bt: Хочу сказать еще вот что. Я сам пришел из той самой среды, откуда автор и достаточно много про это знаю. Тем не менее отнюдь не защищаю автора заметки, о чем собственно и высказался в коменте. А знаете почему? Да потому что, когда я пришел, ко мне отнеслись... без деструктивного экстремизма. Благодаря сайту я изменил отношение к жизни в целом и к людям в частности... кардинально, причем в лучшую сторону. Я считаю, что воспитательный процесс, это достаточно серьезное дело, и "махание шашкой" здесь неуместно.

Дай Бог, чтобы всё и всегда менялось в лучшую сторону! Но я, собственно, не этот блог имел ввиду, упомянув об "отпоре". А появляющиеся у нас время от времени проявления "форумной ксенофобии". Да и в предновогодний день не хочется о грустном. Всё образуется!
 
Цитата
Так как коменты удалить невозможно, то напрашивается вопрос: Это попытка провокации???

Я реально видел тот коммент и ничего не перепутал, он там был!

Цитата
Так как коменты удалить невозможно
Цитата
Удаляется мат, оскорбления и дубли (два раза кликнул), мнение - никогда.

Дядя Саша, таки возможно, а не невозможно :ai:
 
Цитата
... ехидненькие подзуживания "нетурыстов" в адрес коллег, понятное дело мне не понравились. Просто виртуально не полюбляю в таких случаях пикироваться. В реале - намного эффективней!
Володя, согласен с тобой на 1000%! Но не следует забывать и о том, что форум читает пол мира... Так что любое высказывание в открытом эфире  в + или в -, тоже очень эффективно. Наверное компания просто не отдает себе отчет, о том что их посты читает очЕЕЕЕнь много народу.
 
Цитата

Дядя Саша, таки возможно, а не невозможно :ai:
У меня нет такой возможности.:bt:
 
Цитата
Дай Бог, чтобы всё и всегда менялось в лучшую сторону! Но я, собственно, не этот блог имел ввиду, упомянув об "отпоре". А появляющиеся у нас время от времени проявления "форумной ксенофобии". Да и в предновогодний день не хочется о грустном. Всё образуется!

Всё образуется, если некоторые образумятся!
 
Цитата
Так где выход?? Банить, или фоткать один  хвост и описывать восход с комарами?? Лоботомия?? Или бухтеть "как космические корабли бороздят просторы большого театра...".

Цитата
Т.е. ты предлагаешь врать?

Цитата
Саша, врать или недоговаривать в блогах/фотоотчётах тоже не уровень. Хотя это дело совести или воспитания авторов. Но давать отпор провокативным комментам или высокомерным, унижительным характеристикам нужно стопудово! Игнорировать хамское поведение - не по мужски будет.

не надо врать! выход один: ловить по правилам, честно, без перелова - вот и не надо будет врать. а если уж случилось, то этим красоваться нечего.
а что делать форумчанам, ведь не меня одного коробят такие фото и блоги, и высокомерное отношение к ботаникам?



Цитата

4. Появилась тусовка "неправильных рыбаков", есть такое. Игорь их знает, пусть предложит что-то и действует. У меня например доказательств нет, что что-то люди нарушали, есть только понимание того, что почему-то люди не хотят объяснять свои веселые картинки. Там рыбы при том, что видно только на фото, на пару уголовных дел, они еще просто не попадали.
PS Правильно сказал miron :
"Вы убрав и забанив - проблему не решите, просто рафинируете сайт, а вот в диалоге и спорах может и будет толк..Поменять человеку взгляды (без агрессии и вазелина) - вот это высший пилотаж.... "
Может все-таки действовать таким образом ?
Цитата
Это на улице не по мужски. А тут вам не там. Вас специально провоцируют и потом смеются.
Есть хорошее предложение. Организовать так называемый флеш-моб. Если появляется такая же заметка, не пишите камменты, не тратьте время, просто поставьте минус и закройте. Писатель увидит что все на него ложили и провоцировать себя на дадут.

вот это и есть наш ответ: во-первых игнорировать такие блоги, не коменитровать их, минусовать их.
и минус - в репу - это наше право оценивать форумчанина!
и окнечно же самим пропагандировать честную рыбалку - своими блогами, своими отчетами - ПОЗИТИВНЫМИ.
 
Цитата
Я реально видел тот коммент и ничего не перепутал, он там был!
Дядя Саша, таки возможно, а не невозможно :ai:

Саша написал что невозможно, так как действительно так думал. Удалить могу только я. Если есть какие-то конкретные претензии то лучше написать в личку или не тянуть кота за яйца и сразу сюда. Еще лучше сразу написать, что администраторы крышуют браконьеров. Вот Валентина первая в эти ряды записалась, ты туда же ?

Роберт, если ты такой правильный и все прекрасно помнишь, то напиши НИК человека и его фразу. Я свяжусь с ним и уточню. А еще лучше ты с ним свяжись.

Ну и если немного начать думать логично, то убрались бы все комменты про сети...
 
Цитата


Есть хорошее предложение. Организовать так называемый флеш-моб. Если появляется такая же заметка, не пишите камменты, не тратьте время, просто поставьте минус и закройте. Писатель увидит что все на него ложили и провоцировать себя на дадут.

100%

Предлагаю, начать каждому с себя!
Из почти всех, кого лично знаю “лицо в пушку”, будь-то перелов, “рыбины дети”, ловля в запрещенных местах иль прочие админ. нарушения!
И у меня когда-то это было, пока не познакомился со многими из Вас!
Если у человека есть совесть и даже если она “спит”, общество может её разбудить и это будет эффективно!
Быть может, подтолкнув на “пробуждение” мы – общество, получим намного больше?!
Ну а если совести нет, то и “звонок” в печень не поможет.
 
Творите, что хотите и как хотите! С Новым Годом!
P.S. Комментарий таки был :bg: Я еще в здравом уме и склероза у меня нет.
 
кроме всего прочего, как писал Serg Admin : "Появилась тусовка "неправильных рыбаков", есть такое. Игорь их знает, пусть предложит что-то и действует. "
и я буду действовать!
за год у меня уже насобиралось компромата (как вы все видите - даже с фото :dg:), я уже отлично знаю кто и где рыбачит, и как.,и кто любит нарушать.
с нового года будет создан профайл, так сказать "черный список" рыбаков, которые плюют на правила, но - как опять же верно было замечено, "пока еще не попадались".
этот "черный список" будет доведен инспекторскому составу, и поверьте - как я уже писал "земля круглая". по всей строгости, по максимуму - вот и будет отплата всем, кто бахвалится своим умением ловить:dl:

кроме этого, этот же список будет проверен на принадлежность этих потенциальных нарушителей к членству в ГИР. потому что, как написано в Уставе

Члени Громадської інспекції  зобов'язані:
дотримуватися вимог Статуту.....;
виконувати правила любительського і спортивного рибальства;
сприяти веденню боротьби з браконьєрством та іншими порушеннями правил любительського і спортивного рибальства;
підвищувати знання з питань охорони природи і риболовлі, пропагувати бережливе ставлення до  водних живих ресурсів; )

таким образом, те, кто нарушает Устав - будут исключены из рядов ГИР, потеряют право рыбачить на акваториях предоставленных организации, и ранее оплаченные ими взносы - конечно же не будут возвращены.

вот реально что я буду делать :dl:
 
Сегодня купил газету Рыбачок и Ко там с первых же страниц о том как браки стреляли в спиннингиста (в лодку его) и гнались за ним за то, что его воблер запутался в их сетях.

Капец.

Dozvil, я все-таки попробую организовать то, о чем мы по телефону говорили.
 
Если кому-нибудь везет, не завидуй ему, а порадуйся с ним вместе, и его удача будет твоей; а кто завидует, то себе же делает хуже.
Эзоп

Никогда не завидуй избранникам благополучия, жизнь их тоже смертельна, и все мы зависим от случая.
Абу-ль-Аля аль Маарри
Нелегко избавиться от зависти. С трудом её можно унять, но совсем искоренить нельзя.
Посторонние басни из Ульмского издания 1476 г.
Ведь в наш проклятый век - я сам тому свидетель - немало зависти рождает добродетель.
Жан Батист Мольер

Все грехи сопряжены с удовольствием и признают свою вину, только зависть не знает ни вины, ни удовольствия.
Роберт Бертон

Но людям неприятно, когда кого-то чересчур расхваливают. Тому, на кого сыплются похвалы, их всегда мало, а прочие ему завидуют. Но стоит критику разнести какого-нибудь комедианта или певичку, огорчается только одно лицо, а все прочие рады.
Яльмар Эрик Фредрик Седерберг

Вопрос этики и законности улова как всегда актуален, подымается у нас периодически и злободневно, но очередная тема на форуме открыта исключительно из-за эмоций, да и название и содержание не соответствует всей глубине правды, которая есть в действительности!
Прослеживается очередной призыв к неправде - мол, не показывайте МНОГО рыб, покажите одну крупную и получите уйму положительных комментов и респект и уважуху, а если Вы успешно и мастерски отловились - именно на один спиннинг и одну удочку (что в наше время не так часто бывает и скорее определяется удачей, чем мастерством) и показали удачный ваш улов, к сожалению, не указав количество дней и рыбаков на рыбалке - то Вы не нормальный рыбак, а ПАКАВАЛЬЩИК, который задел завистливую психику "неудачливых" созерцателей блога!
А сам КРИТИКАН в это время пакуется сотней микроскопических окуней-ершей-бели(особенно зимой!) и не считает ЭТО оскорбительным и противозаконным!!!
НАБОЛЕЛО! ВЫСКАЗАЛСЯ!!!:bt:
 
Костя, причем здесь зависть? Может, кто и завидует, но не все же! Просто... я не знаю... ну хоть комментарий можно было какой-то накарябать?

Зимняя рыбалка тоже не сахар, согласен полностью. Я прошлой зимой поехал на пруд и надергал 2 с половиной десятка пиписочных окуньков. И что дальше? Отпускать? Так мороз -18 С - долго он проживет с такими ожогами? Или не ловить?
Отчеты после некоторых рыбалок на жерлицы - полный мрак...
Подводная охота - то же самое...
Фото некоторых рыболовов с щуками и пальцами в их глазах, хотя возмущались раньше, мол, что это за варварство (Ветер так выхватывал моральных юлЕй когда-то за пару своих фоток, если кто помнит) - просто посмотрите блоги...
Фото в моем блоге с жерехом и пятерней под жаберной крышкой...
И то, что остается за кадром...

Нет белых и пушистых - есть седые и волосатые!

Не обижайтесь! И с Новым Годом всех!
 
Цитата
Прослеживается очередной призыв к неправде - мол, не показывайте МНОГО рыб, покажите одну крупную и получите уйму положительных комментов и респект и уважуху, а если Вы успешно и мастерски отловились - именно на один спиннинг и одну удочку (что в наше время не так часто бывает и скорее определяется удачей, чем мастерством) и показали удачный ваш улов, к сожалению, не указав количество дней и рыбаков на рыбалке - то Вы не нормальный рыбак, а ПАКАВАЛЬЩИК, который задел завистливую психику "неудачливых" созерцателей блога!
А сам КРИТИКАН в это время пакуется сотней микроскопических окуней-ершей-бели(особенно зимой!) и не считает ЭТО оскорбительным и противозаконным!!!
НАБОЛЕЛО! ВЫСКАЗАЛСЯ!!!:bt:
Намек понят. Оскорбительную и противозаконную деятельность срочно прекращаю. :da::cw: Но так как жестокая зависть заставляет психовать, а валерьянки я не пью, - обещать впредь любить фото гор трупов рыб не буду (наверное, зависть сильнее разума! :cn:) Пэтэушница, что с меня взять! :bj::bj::bj: Минусовать буду жестоко и беспощадно, берегитесь, паковальщики! :bx:
Насчет пропавшего якобы комента - это не акцент внимания, просто и у меня бывало: не отправила, а потом думаю: чего ж его нету? :cz: Вот и поделилась с человеком догадкой.... :dk:
Никого в "крышевании" браконьеров не обвиняла, - всегда внимательна к сообщениям Дозвила, потому первая и отреагировала. Извините, что влезла не в свое дело. :db:
А раз тема неактуальна, - можно же и закрыть? С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! :dh:
 
Еще раз перечитал тему - какая-то хрень вышла: драка началась из-за блога человека, который не удосужился дать хоть 1 каммент в этой теме. Прикольно, мля...

Может, админам стоит пригласить товарищей, взволновавших умы, через личку разделить дискуссию? А то выходит заочное судилище какое-то...;-)
 
Отложите серьезные споры в канун нового года.С наступающим!
 
Цитата
Еще раз перечитал тему - какая-то хрень вышла: драка началась из-за блога человека, который не удосужился дать хоть 1 каммент в этой теме. Прикольно, мля...

Может, админам стоит пригласить товарищей, взволновавших умы, через личку разделить дискуссию? А то выходит заочное судилище какое-то...;-)
Не драка - а анализ и обсуждение!! Кста ! показатель "здоровья" этого порта. Без единогласных осуждам и одобрям!
 
Цитата
Еще раз перечитал тему - какая-то хрень вышла: драка началась из-за блога человека, который не удосужился дать хоть 1 каммент в этой теме. Прикольно, мля...

Может, админам стоит пригласить товарищей, взволновавших умы, через личку разделить дискуссию? А то выходит заочное судилище какое-то...;-)
А мы тут никого и не судим. :ai: Подобные темы помогают разобраться нам в нас самих.:ar:
 
Ну, эт другое дело! Я в себе разобрался и кучу рыбов в блоге не покажу - бо кучу наловить еще умения не хватает!)))))

Харе спорить о вечном, давайте улыбнемся! Хотите анекдот? Тока не баньте за оффтоп:
Идет упырь по кладбищу. Видит - сидит мужик на оградке, водку пьет. Упырь думает: "Ща я его напугаю, а потом съем!"
Подходит:
- У-у-у-г-р-р!
Мужик посмотрел, наливает стакан:
- На, выпей!
Упырь выпил, отошел, думает: "Не понял! Почему не испугался". Взял, расцарапал морду, взъерошил волосы, подходит:
- У-у-у-г-р-р!
Мужик посмотрел, наливает стакан:
- На, выпей!
Упырь выпил, отошел, злится: "Да что за хрень?!!" Оторвал ухо, вырвал глаз, содрал скальп, рожу раскровенил в лоскуты... Подходит:
- У-у-у-г-р-р!
Мужик поднял голову, взглянул:
- Не мужик, больше не налью - на тебя водка херово влияет!

Желаю, чтоб в следующем году водка на всех Вас, Друзья, влияла только положительно! Как говорится: прими, Боже, за лекарство!
С Праздником всех!:-)))))))))
 
Всем привет ,С НОВЫМ ГОДОМ ! Извените многое пропустил ! Пишу от себя лично . Я Рыбак понимайте как хотите ,я зарегестрировался на САЙТЕ для Рыбаков и пишу как Рыбак , не ради красных или черных звездочек и не ради репутацыи на этом сайте . Многое что знаю и умею в Рыбалке могу расказать и поделиться с ближним.
Я за чесную Рыбалку на воде, один Крючек, один Тройничек на силиконке ! Кто против такой рыбалки пишите . С ув. ГЕНАШКА.
 
Цитата
Кто против такой рыбалки пишите . С ув. ГЕНАШКА.
Дык, никто не против! Вопрос в другом: Куда девать мешок щуки ??? Научите....
 
Цитата
Дык, никто не против! Вопрос в другом: Куда девать мешок щуки ??? Научите....
Сфартит на мешок....:cd: - в каждом доме и парадном есть пенсионеры (и многие помнят как мы из штанов вырастали :)), угости сделай приятное - куму,соседу, бабе Мане и деду Изе!:ag:
 
Цитата
Сфартит на мешок....:cd: - в каждом доме и парадном есть пенсионеры (и многие помнят как мы из штанов вырастали :)), угости сделай приятное - куму,соседу, бабе Мане и деду Изе!:ag:
ОЙ - как умно и благородно:cb:. прям современные Робин Гуды.
а я то думал что все нарушители Правил, набивающие мешками щуку - преступники...
как горько я ошибался :bw:
хотя еще один вопрос завис в воздухе: а у кого эти "герои" отбирают мешки? кого они наказывают, какую социальную справедливость они восстанавливают? и за чей счет, так сказать? ответьте, miron
 
так у потомков отнимаем.
 
Цитата
так у потомков отнимаем.
да, по большому счету - сами себя обворовываем. не глупо ли? прекрасно знаем, что рыбы стает меньше, она не успевает сама воспроизводиться - но лупим ее и лупим. сами рубим сук на котором сидим!!!
или я не прав?
 
Цитата
да, по большому счету - сами себя обворовываем. не глупо ли? прекрасно знаем, что рыбы стает меньше, она не успевает сама воспроизводиться - но лупим ее и лупим. сами рубим сук на котором сидим!!!
или я не прав?
Прав, Игорь, на все 100%. Будет ли ловить рыбу мой (твой, их) сын (дочка), зависит сейчас от нас.
 
Цитата
Прав, Игорь, на все 100%. Будет ли ловить рыбу мой (твой, их) сын (дочка), зависит сейчас от нас.
Будет! Если депы остановят намыв-размыв,примут ряд поправок к зак-ству,увеличат финансирование органов контроля и........когда для государства это будет приоритетом. Да вы нарушаете нормы вылова!!! НО спином вы рыбу не выбьете!!
 
Цитата
да, по большому счету - сами себя обворовываем. не глупо ли? прекрасно знаем, что рыбы стает меньше, она не успевает сама воспроизводиться - но лупим ее и лупим. сами рубим сук на котором сидим!!!
или я не прав?

Dozvil приедь в Черкаскую область посмотри как каждый год Зимой льдом давят Рыбу , в Мае месяце к воде подойти невозможно \ Воняет \ тисячи тонн Рыбы лежит на дне и гниет . Так я думаю пусть лучше Рыбак ее словит от этого пользы будет больше и людям и водоему .
Кстати в тех краях до сих пор помнят тех кто рыбзаводики построил .
 
Вот напали мы все на человека,а ведь,быть может, сама жизнь заставила пойти его на такой отчаянный и не простой для себя шаг. Ведь вполне вероятно, что человек с началом кризиса был безжалостно сокращен руководством с занимаемой им должности и был выброшен за борт этой лодки с названием "Жизнь". Его отчаянные усилия найти новую работу разбивались, как волны о безжалостные камни скалистого берега.Да к тому же как раз перед увольнением он взял на себя несколько кредитов, которые безжалостные кредиторы,о,вдумайтесь во всю чудовищность сложившейся ситуации, в связи с инфляцией согласились брать только...свежей рыбой. Все,что осталось у человека с той безмятежной прекрасной поры-это старенький баркасик,обрывок желтого шнура да пара джиг-головок с несколькими силиконовыми рыбками.И однажды безсонной ночью, попираемый угрызениями злодейки совести,он решил, что другого выхода для него больше нет.О, околько раз он безутешно рыдал над каждым окуньком, каждым щупачкам-недомерком, клялся, что если бы обстоятельства сложились по другому,он бы никогда не опустился так низко.Но что бы выжить, надо было ловить. И перелавливать. Сколько раз не в меру жестокая совесть укоряла его за каждый лишний грамм пойманной рыбы, заставляя щуриться и нервно грызть край подушки.Сколько раз он ждал первого луча восходящего солнца как свое спасение.Жизнь порождала переловы,переловы порождали жизнь...
Друзья, у нас с вами появилась прекрасная возможность разорвать этот порочный круг и навсегда лишить бедного рыбака этих воистину Танталовых мук. Я предлагаю всем нам совершить благороднейший и безкорыстный поступок-создать благотворительный фонд для подобных рыбаков. Не смейтесь,о друзья мои, ведь нас здесь почти восемь тысяч, и если каждый сброситься хотя бы по гривне-да это же будет целое состояние! На данные деньги эта заблудшая душа рыболовного сообщества наконец-то сможет купить необходимое количество рыбы в ближайшем рыборазводческом хозяйстве для досрочного погашения кредита, а,быть может, и освоит новую професию, абы больше не заниматся такими мерзкими и опостылыми для самого же себя,но жизненно необходимыми действиями?Что вы скажете на это? Это наш прямой долг и обязанность-дать несчастному коллеге второй шанс! Прошу вынести данный вопрос на обсуждение всего сайта, а модераторов сделать голосование в этой теме по данному вопросу!Ибо не оскуднеет рука дающего...
 
Цитата
ОЙ - как умно и благородно:cb:. прям современные Робин Гуды.
а я то думал что все нарушители Правил, набивающие мешками щуку - преступники...
как горько я ошибался :bw:
хотя еще один вопрос завис в воздухе: а у кого эти "герои" отбирают мешки? кого они наказывают, какую социальную справедливость они восстанавливают? и за чей счет, так сказать? ответьте, miron
Человек спросил (и то не меня!), написал как вариант! Вопрос соц.справедливости  и кому и за чей счёт не поднимал,и кто и что восстанавливает?? АУ!!!:af:
 
Встречное предложение - собирать деньги на зарыбление водоемов.

Если буду уверен, что деньги будут потрачены именно на дело (на мальков), то сдам не пожалев 100 грн (от каждого по возможностям) и буду рад, что где-то, а лучше в моем регионе, плавает моя рыбка.

И, кстати, представьте себе какая акция - форум РЫБАЛКА.КОМ зарыбляет водем
 
Цитата
Прав, Игорь, на все 100%. Будет ли ловить рыбу мой (твой, их) сын (дочка), зависит сейчас от нас.
Уважаемый коллега.наши дети -будут выплачивать кредиты (внешний долг) и жить и работать на земле которая им уже не пренадлежит.Благодаря нам и "уже" и "сейчас"!!
 
Цитата
Dozvil приедь в Черкаскую область посмотри как каждый год Зимой льдом давят Рыбу , в Мае месяце к воде подойти невозможно \ Воняет \ тисячи тонн Рыбы лежит на дне и гниет . Так я думаю пусть лучше Рыбак ее словит от этого пользы будет больше и людям и водоему .
Кстати в тех краях до сих пор помнят тех кто рыбзаводики построил .
Гена, так едьте туда и спасайте рыбу!!! ловите ее сколько можете и раздавайте бедным - конечно так лучше!! но вы же на КВХ ловите, неувязочка получилась :bw:.
я отвечаю за себя самого, за свои слова и поступки. научитесь и вы Геннадий делать тоже самое. пока что вы для меня - нечестный рыбак, вы нарушитель, причем - злостный, потому как понятие "перелов" для вас вообще отсутствует. вы ловите столько сколько ловится, а благодаря тому, что умеете делать это намного лучше других - ловите очень много. и жаль, что таких как вы - большинство.
но надеюсь вы одумаетесь и сделаете все же правильные выводы.

Цитата
Человек спросил (и то не меня!), написал как вариант! Вопрос соц.справедливости и кому и за чей счёт не поднимал,и кто и что восстанавливает?? АУ!!!:af:
я ваш вариант лишь прокоментировал, также имею право. и как видете не безосновательно, люди меня поняли :dk:
вы (образно - не лично вы, miron) лишь прожигатете жизнь,ИМХО - просто живете днем сегодняшним. после вас хоть потоп - лишь бы мне сегодня поймать побольше.
я же думаю о дне завтрашнем.
вот какая разница между нами.
 
Приведу несколько (по моему мнению) аксиом:

1) Люди делятся на тех, кто имеет точку контроля внутри себя (самоконтроль), и вне себя - дядя должен  кнутом и пряником поддерживает их "праведность".

2) Людей с самоконтролем ВСЕГДа было, есть и будет меньше.

3) Превращения людей с одним типом контроля в другой - бывают, но чрезвычайно редко, и не могут носить массовый характер.

4) Проблему соблюдения закона, морали и этики в масштабе государства может поддерживать только дядя с кнутом и пряником.

5) Дядя с кнутом и пряником будет неподкупен при соблюдении хотя бы одного критерия:
 а) Очень богат и властен - ему нечего предложить. Но таковых в государстве не может быть много.
 б) Дядя - владелец имущества, которое охраняется законом, выполнение которого дядя контролирует. ПРИМЕР: владелец ставка всегда сам своими руками оторвет яйца любым бракам. Знаю примеры, когда стреляли дробью по электрикам владельцы частных ставков.

Промежуточный вывод: К сожалению, при текущем положении дел (общественно-ничейном владении водоемами, законодательством, и принципами пользования и охраны природных ресурсов) - Я не вижу возможности нормализации  ситуации.

Общий вывод: Хозяин нужен, каждому водоему нужен ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ хозяин, успех жизни которого будет неразрывно связан с сохранностью водоема. Временщики никогда вопрос не решат. А вкрапления между ними людей с высоким чувством долга и самоконтролем - приятный факт, локально и недолговременно изменяющий тренд ситуации в районе деятельности ХОРОШЕГО человека (людей).
Я не верю в эффективную дуэль "Пчелы против мёда" в государственном масштабе.

P/S Жду пассионарного взрыва...
 
Цитата
Приведу несколько (по моему мнению) аксиом:

1) Люди делятся на тех, кто имеет точку контроля внутри себя (самоконтроль), и вне себя - дядя должен  кнутом и пряником поддерживает их "праведность".

2) Людей с самоконтролем ВСЕГДа было, есть и будет меньше.

3) Превращения людей с одним типом контроля в другой - бывают, но чрезвычайно редко, и не могут носить массовый характер.

4) Проблему соблюдения закона, морали и этики в масштабе государства может поддерживать только дядя с кнутом и пряником.

5) Дядя с кнутом и пряником будет неподкупен при соблюдении хотя бы одного критерия:
 а) Очень богат и властен - ему нечего предложить. Но таковых в государстве не может быть много.
 б) Дядя - владелец имущества, которое охраняется законом, выполнение которого дядя контролирует. ПРИМЕР: владелец ставка всегда сам своими руками оторвет яйца любым бракам. Знаю примеры, когда стреляли дробью по электрикам владельцы частных ставков.

Промежуточный вывод: К сожалению, при текущем положении дел (общественно-ничейном владении водоемами, законодательством, и принципами пользования и охраны природных ресурсов) - Я не вижу возможности нормализации  ситуации.

Общий вывод: Хозяин нужен, каждому водоему нужен ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ хозяин, успех жизни которого будет неразрывно связан с сохранностью водоема. Временщики никогда вопрос не решат. А вкрапления между ними людей с высоким чувством долга и самоконтролем - приятный факт, локально и недолговременно изменяющий тренд ситуации в районе деятельности ХОРОШЕГО человека (людей).
Я не верю в эффективную дуэль "Пчелы против мёда" в государственном масштабе.

P/S Жду пассионарного взрыва...

Много текста, пока не поменяется мировоззрение людей(70 лет учили брать, все, что плохо лежит, особенно 80-е,к рыбным ресурсам тоже относится) ничего не поменяется.
 
Цитата
Приведу несколько (по моему мнению) аксиом:


1) Люди делятся на тех, кто имеет точку контроля внутри себя (самоконтроль), и вне себя - дядя должен кнутом и пряником поддерживает их "праведность".

2) Людей с самоконтролем ВСЕГДа было, есть и будет меньше.

3) Превращения людей с одним типом контроля в другой - бывают, но чрезвычайно редко, и не могут носить массовый характер.

4) Проблему соблюдения закона, морали и этики в масштабе государства может поддерживать только дядя с кнутом и пряником.

5) Дядя с кнутом и пряником будет неподкупен при соблюдении хотя бы одного критерия:
а) Очень богат и властен - ему нечего предложить. Но таковых в государстве не может быть много.
б) Дядя - владелец имущества, которое охраняется законом, выполнение которого дядя контролирует. ПРИМЕР: владелец ставка всегда сам своими руками оторвет яйца любым бракам. Знаю примеры, когда стреляли дробью по электрикам владельцы частных ставков.

Промежуточный вывод: К сожалению, при текущем положении дел (общественно-ничейном владении водоемами, законодательством, и принципами пользования и охраны природных ресурсов) - Я не вижу возможности нормализации ситуации.

Общий вывод: Хозяин нужен, каждому водоему нужен ДОЛГОВРЕМЕННЫЙ хозяин, успех жизни которого будет неразрывно связан с сохранностью водоема. Временщики никогда вопрос не решат. А вкрапления между ними людей с высоким чувством долга и самоконтролем - приятный факт, локально и недолговременно изменяющий тренд ситуации в районе деятельности ХОРОШЕГО человека (людей).
Я не верю в эффективную дуэль "Пчелы против мёда" в государственном масштабе.

P/S Жду пассионарного взрыва...
я лично поддерживаю вышеприведенные аксиомы.
так оно и есть, единственное что хотел бы добавить: есть еще люди которые не контролируют себя, и не чувствуют контроля со стороны дяди (реального и виртуального - самого государства). поэтому ведут себя чувствуя БЕЗНАКАЗАННО.
и я сожалею, что нет "дяди" с кнутом и пряником. и невесть знать когда оно будет...
к сожалению украинская демократия - миф, не более. это скорее вседозволенность, безнаказанность и беспредел (как результат:be:)
 
[quote=Dozvil;144438]Гена, так едьте туда и спасайте рыбу!!! ловите ее сколько можете и раздавайте бедным - конечно так лучше!! но вы же на КВХ ловите, неувязочка получилась :bw:.
я отвечаю за себя самого, за свои слова и поступки. научитесь и вы Геннадий делать тоже самое. пока что вы для меня - нечестный рыбак, вы нарушитель, причем - злостный, потому как понятие "перелов" для вас вообще отсутствует. вы ловите столько сколько ловится, а благодаря тому, что умеете делать это намного лучше других - ловите очень много. и жаль, что таких как вы - большинство.
но надеюсь вы одумаетесь и сделаете все же правильные выводы.

:ci:То что за последние десятилетие в водоемах становится меньше рыбы , виноваты не Рыбаки ! А корумпированые власти которым безразлично в какой воде мы будем купаться и каким воздухом будем дышать.
В этом году много снега у нас в Украине и у Беларусов еще больше, посмотрим какой будет паводок, как отнерестится рыба вот это наглядный материал для дальнейшей дискусии.
Я на Рыбалки катаюсь вокруг Киева 200 , 300 км и везде все одинакого, СЕТИ, ЭЛ. УДОЧКИ, ВОДАЛАЗЫ и так далее.
В прошлом году рыбачил в Неданчичах к нам подплыли Рыбаки оказалось Беларусы попросили настроить эхолот, у них эхолотами в прошлом году офицыально разрешили пользоваться , а троллинг ЗАПРЕЩЕН так они по нашей територии тролят. ОтакЭ.
Лично для тебя вопрос Dozvil !
Кто выдает разрешения на Варварский промысел Рыбы СЕТЯМИ перед нерестом МАРТ месяц.
В былые времена когда Рыба нерестилась в церквях в колокола не звонили . :bt:
 
Цитата
[quote=Dozvil;144438]Гена, так едьте туда и спасайте рыбу!!! ловите ее сколько можете и раздавайте бедным - конечно так лучше!! но вы же на КВХ ловите, неувязочка получилась :bw:.
я отвечаю за себя самого, за свои слова и поступки. научитесь и вы Геннадий делать тоже самое. пока что вы для меня - нечестный рыбак, вы нарушитель, причем - злостный, потому как понятие "перелов" для вас вообще отсутствует. вы ловите столько сколько ловится, а благодаря тому, что умеете делать это намного лучше других - ловите очень много. и жаль, что таких как вы - большинство.
но надеюсь вы одумаетесь и сделаете все же правильные выводы.

:ci:То что за последние десятилетие в водоемах становится меньше рыбы , виноваты не Рыбаки ! А корумпированые власти которым безразлично в какой воде мы будем купаться и каким воздухом будем дышать.
В этом году много снега у нас в Украине и у Беларусов еще больше, посмотрим какой будет паводок, как отнерестится рыба вот это наглядный материал для дальнейшей дискусии.
Я на Рыбалки катаюсь вокруг Киева 200 , 300 км и везде все одинакого, СЕТИ, ЭЛ. УДОЧКИ, ВОДАЛАЗЫ и так далее.
В прошлом году рыбачил в Неданчичах к нам подплыли Рыбаки оказалось Беларусы попросили настроить эхолот, у них эхолотами в прошлом году офицыально разрешили пользоваться , а троллинг ЗАПРЕЩЕН так они по нашей територии тролят. ОтакЭ.
Лично для тебя вопрос Dozvil !
Кто выдает разрешения на Варварский промысел Рыбы СЕТЯМИ перед нерестом МАРТ месяц.
В былые времена когда Рыба нерестилась в церквях в колокола не звонили . :bt:
это просто смешно! детсад! неужели взрослый человек может так мыслить :be: это просто называется "съехать с темы"
мне повторить свои слова? сначала ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ ПРОСТУПКИ! и нечего пенять на других и другое. легче всего прикрываясь другими проблемами прятать свое хапужническое, потребительское отношение к природе.
вы лучше задумайтесь и себя постарайтесь изменить, свое отношение к природе - и тогда будете иметь право рассуждать и задавать вопросы ЛИЧНО.  
на этом портале, за полтора года, десятки людей (которых знаю лично) и сотни, поменяли свое мировозрение, они бережно относятся к тем мизерным запасам рыбы что остались.
а вы и компания" бахвалитесь постоянными переловами - это как плевок в лицо этим людям. неужели не стыдно?
 
Цитата
[quote=Dozvil;144438]Гена, так едьте туда и спасайте рыбу!!! ловите ее сколько можете и раздавайте бедным - конечно так лучше!! но вы же на КВХ ловите, неувязочка получилась :bw:.
я отвечаю за себя самого, за свои слова и поступки. научитесь и вы Геннадий делать тоже самое. пока что вы для меня - нечестный рыбак, вы нарушитель, причем - злостный, потому как понятие "перелов" для вас вообще отсутствует. вы ловите столько сколько ловится, а благодаря тому, что умеете делать это намного лучше других - ловите очень много. и жаль, что таких как вы - большинство.
но надеюсь вы одумаетесь и сделаете все же правильные выводы.

:ci:То что за последние десятилетие в водоемах становится меньше рыбы , виноваты не Рыбаки ! А корумпированые власти которым безразлично в какой воде мы будем купаться и каким воздухом будем дышать.
В этом году много снега у нас в Украине и у Беларусов еще больше, посмотрим какой будет паводок, как отнерестится рыба вот это наглядный материал для дальнейшей дискусии.
Я на Рыбалки катаюсь вокруг Киева 200 , 300 км и везде все одинакого, СЕТИ, ЭЛ. УДОЧКИ, ВОДАЛАЗЫ и так далее.
В прошлом году рыбачил в Неданчичах к нам подплыли Рыбаки оказалось Беларусы попросили настроить эхолот, у них эхолотами в прошлом году офицыально разрешили пользоваться , а троллинг ЗАПРЕЩЕН так они по нашей територии тролят. ОтакЭ.
Лично для тебя вопрос Dozvil !
Кто выдает разрешения на Варварский промысел Рыбы СЕТЯМИ перед нерестом МАРТ месяц.
В былые времена когда Рыба нерестилась в церквях в колокола не звонили . :bt:


Геннадий - ваш вопрос  и неуместный- потомучто в таком случае надо запрещать троллингаторам в марте  посещать Саорокоши ,а администрации Рыбалка ком проводить там соревнования..


а все разрешения у нас  выдает один уполномоченный орган - рыбинспекция..


насчет невиноваты рыбаки- так ВОТ ТАКИЕ РЫБАКИ КАК ВЫ и повылавливали мешками- а потом жалуются что ничего не осталось...

а среди представителей власти тоже рыбаков много- и при наличии "ксив,пропусков в зоны ,запретки" и т.п. - они считают что правила и нормы вылова для них не существуют...


- а по сути вопросы- какая разница ловить рыбу сетями  в марте или в ноябре.. всеравно то что поймаютдо нереста  уже не отнерестится..


А вы Геннадий часом не в запреточках на устье Припяти  щуку бомбите в немеряных количествах?
 
Уважаемые Господа!
До Генашки & Co все равно не доходят и никогда не дойдут ваши нравоучения, особенно если учесть, что они и их семьи, наверное, голодают!
Посему предлагаю активно поддержать идею Воланда и каждый месяц собирать деньги, за которые потом приобретать в маркете рыбу и по описи передавать ее их нищему рыбацкому коллективу.
Лично я готов ежемесячно сдавать на это мероприятие 50 гривен. Если эту акцию милосердия поддержат хотя бы 100 человек, то в месяц можно будет передавать нашим нуждающимся друзьям-форумчанам на пропитание около 200 кг рыбы, а я уверен, что идею поддержат намного больше чем 100 человек.
Гена, выложите, пожалуйста, номер счета в банке, на который форумчане могли бы перечислять деньги.

Друзья, пожалуйста, поддержите мероприятие, не дайте умереть с голоду таким хорошим людям и честным рыбакам!!!
 
Накинулись все на одного Гену...
А он, этот один (подчеркиваю ОДИН из всей компании), постарался честно  высказаться в настоящей теме. И написал нормальные и правильные вещи. Так чего накинулись то конкретно на Гену??? Остальные смолчали, а тут один Гена  появился, так на него всех кошек сразу и повесили...
Может остудить свой пыл, сходить на речку выловить и изничтожить сеть или електроудочников шугнуть? Все ж пользы больше будет, чем просто на клаве играть...
 
Ну да! А некоторые себе нимб на голову одели и у Фемиды чашу весов отобрали, а другие просто приняли правила "игры"!!!!:ci:
 
Цитата
[quote=Гена;144550]
это просто смешно! детсад! неужели взрослый человек может так мыслить :be: это просто называется "съехать с темы"
мне повторить свои слова? сначала ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ ПРОСТУПКИ! и нечего пенять на других и другое. легче всего прикрываясь другими проблемами прятать свое хапужническое, потребительское отношение к природе.
вы лучше задумайтесь и себя постарайтесь изменить, свое отношение к природе - и тогда будете иметь право рассуждать и задавать вопросы ЛИЧНО.
на этом портале, за полтора года, десятки людей (которых знаю лично) и сотни, поменяли свое мировозрение, они бережно относятся к тем мизерным запасам рыбы что остались.
а вы и компания" бахвалитесь постоянными переловами - это как плевок в лицо этим людям. неужели не стыдно?

:af:С темы я не "съежаю" Пишу то что вижу каждый день на воде, и многие это тоже видят но молчат. За свои переловы я покаялся уже давно у меня совесть чистая.
За последнее время многиг отучил Рыбачить Запрещеными снастями , приучил к спиннингу за что я этим людям благодарен.
Для тебя Dozvil сниму видео как Весной выгребают Рыбу из воды Сетями и Тралами \ прошу не путать троллинг и Трал \ которую ты так охраняеш. И все это законно.
Ты Dozvil на этих страницах сориш Рыбаков !:af: Для меня честный Рыбак тот кто ловит на Удочку и Спиннинг!
 
Цитата
Накинулись все на одного Гену...
А он, этот один (подчеркиваю ОДИН из всей компании), постарался честно  высказаться в настоящей теме. И написал нормальные и правильные вещи. Так чего накинулись то конкретно на Гену??? Остальные смолчали, а тут один Гена  появился, так на него всех кошек сразу и повесили...
Может остудить свой пыл, сходить на речку выловить и изничтожить сеть или електроудочников шугнуть? Все ж пользы больше будет, чем просто на клаве играть...

Согласен! :bt:
 
Цитата
[quote=Dozvil;144553]

:af:С темы я не "съежаю" Пишу то что вижу каждый день на воде, и многие это тоже видят но молчат. За свои переловы я покаялся уже давно у меня совесть чистая.
За последнее время многиг отучил Рыбачить Запрещеными снастями , приучил к спиннингу за что я этим людям благодарен.
Для тебя Dozvil сниму видео как Весной выгребают Рыбу из воды Сетями и Тралами \ прошу не путать троллинг и Трал \ которую ты так охраняеш. И все это законно.
Ты Dozvil на этих страницах сориш Рыбаков !:af: Для меня честный Рыбак тот кто ловит на Удочку и Спиннинг!
никого я  ссорю, Гена. это вы своими блогами и "мясными" фото вводите в смуту форумчан. ведь именно из за этого все началось, не так ли?
ваших покаяний я не видел - покажите, и я сниму шляпу. дай Бог чтоб все это осталось в прошлом. потому что надо с себя начинать. у меня уж точно совесть чиста - НИКОГДА не перелавливал и не ловил запрещенными снастями.
а за видео буду благодарен. тралами давно запрещено ловить рыбу, и если вы увидите это - я приложу все усилия чтоб наказать виновных. относительно же сетей и промлова - разрешения дает Госкомрыбхоз, а не рыбинспекция. и мы сами отстаиваем позицию запрета ловли на внутренних водоемах. но это иная тема и давайте здесь не офтопить
 
Цитата
[quote=Гена;144568]
никого я ссорю, Гена. это вы своими блогами и "мясными" фото вводите в смуту форумчан. ведь именно из за этого все началось, не так ли?
ваших покаяний я не видел - покажите, и я сниму шляпу. дай Бог чтоб все это осталось в прошлом. потому что надо с себя начинать. у меня уж точно совесть чиста - НИКОГДА не перелавливал и не ловил запрещенными снастями.
а за видео буду благодарен. тралами давно запрещено ловить рыбу, и если вы увидите это - я приложу все усилия чтоб наказать виновных. относительно же сетей и промлова - разрешения дает Госкомрыбхоз, а не рыбинспекция. и мы сами отстаиваем позицию запрета ловли на внутренних водоемах. но это иная тема и давайте здесь не офтопить

Спасибо за нормальный ответ! Сниму видео как ловлю и отпускаю Рыбу .
Спасибо Всем Рыбакам за участие в этом обсуждении.:bi:
 
Цитата
[quote=Dozvil;144570]

Спасибо за нормальный ответ! Сниму видео как ловлю и отпускаю Рыбу .
Спасибо Всем Рыбакам за участие в этом обсуждении.:bi:
ну вот, это уже дело. такое видео будет лучшим доказательством того, что вы - Честный рыбак. :bf:
 
Цитата
Накинулись все на одного Гену...
А он, этот один (подчеркиваю ОДИН из всей компании), постарался честно  высказаться в настоящей теме. И написал нормальные и правильные вещи. Так чего накинулись то конкретно на Гену??? Остальные смолчали, а тут один Гена  появился, так на него всех кошек сразу и повесили...
Может остудить свой пыл, сходить на речку выловить и изничтожить сеть или електроудочников шугнуть? Все ж пользы больше будет, чем просто на клаве играть...

Поддерживаю полностью!
 
Вставлю и я свои "пять копеек". Уже лет 15 езжу перед запретом на Десну в районе с.Пуховка, когда плотва, лещ, жерех и чехонь, подымается вверх по течению на нерест. Ловлю на стальку, за двое суток, не более 5 кг. И какую же паралельно картину, я наблюдаю за эти годы - сплавщики  ( перегораживают сеткой всё русло и сплавляются за течением около 1км.), круглые сутки, попеременно меняя сети, тоннами выгребают рыбу, не давая ей подняться и отнереститься. И это только на одном участке, а сколько их вверх и вниз по течению и ввесь сезон запрета?. Но характерно то, что когда предстоит рейд рыбнадзора, этот беспредел сразу прекращается на время. Если их и ловят, они платят штраф и снова на воде ( но ведь это только нанятые шестёрки - хозяева стоят в стороне и рыбнадзор знает кто они). А стражи порядка, имеют дело только к рыболовам, у которых есть перелов и которые рыбачат в неположенных местах (разливы нерестилищ например). Я к чему, а к тому, что мне, как и другим рыбакам, на это больно смотреть. А мы здесь обсуждаем переловы спинингом и удочкой. Осознание придёт я уверен к каждому, только у одного раньше, а другого позже. Поговорили, и ладно - в споре рождается истина, а вот о чём я сказал, вот с этим действительно надо бороться всерьёз.
 
Цитата
Вставлю и я свои "пять копеек". Уже лет 15 езжу перед запретом на Десну в районе с.Пуховка, когда плотва, лещ, жерех и чехонь, подымается вверх по течению на нерест. Ловлю на стальку, за двое суток, не более 5 кг. И какую же паралельно картину, я наблюдаю за эти годы - сплавщики  ( перегораживают сеткой всё русло и сплавляются за течением около 1км.), круглые сутки, попеременно меняя сети, тоннами выгребают рыбу, не давая ей подняться и отнереститься. И это только на одном участке, а сколько их вверх и вниз по течению и ввесь сезон запрета?. Но характерно то, что когда предстоит рейд рыбнадзора, этот беспредел сразу прекращается на время. Если их и ловят, они платят штраф и снова на воде ( но ведь это только нанятые шестёрки - хозяева стоят в стороне и рыбнадзор знает кто они). А стражи порядка, имеют дело только к рыболовам, у которых есть перелов и которые рыбачат в неположенных местах (разливы нерестилищ например). Я к чему, а к тому, что мне, как и другим рыбакам, на это больно смотреть. А мы здесь обсуждаем переловы спинингом и удочкой. Осознание придёт я уверен к каждому, только у одного раньше, а другого позже. Поговорили, и ладно - в споре рождается истина, а вот о чём я сказал, вот с этим действительно надо бороться всерьёз.

1. у вас есть доказательства что "хозяева стоят в стороне и рыбнадзор знает кто они"?
2. вы известили рыбнадзор о том, что наблюдаете нарушение?
 
Цитата
1. у вас есть доказательства что "хозяева стоят в стороне и рыбнадзор знает кто они"?
2. вы известили рыбнадзор о том, что наблюдаете нарушение?

В  позапрошлом и два года назад:
ответ на 1пункт - подъехали два инспектора на лодке, штрафонули всех, кто переправился на противоположный берег на надувнушке (51гр.), а до этого были сплошные сплавы браков, но почему то вдруг перед этим прекратились.После этого, подъехав к базе браков и загрузившись мешком рыбы, укатили. Извините, но кинокамеры с собой небыло.
ответ на 2пункт - так об этом ввесь берег рыбаков всегда трубит и показывает конкретно пальцем (только видно не тем показывают и не тем трубят)
 
Цитата
В  позапрошлом и два года назад:
ответ на 1пункт - подъехали два инспектора на лодке, штрафонули всех, кто переправился на противоположный берег на надувнушке (51гр.), а до этого были сплошные сплавы браков, но почему то вдруг перед этим прекратились.После этого, подъехав к базе браков и загрузившись мешком рыбы, укатили. Извините, но кинокамеры с собой небыло.
ответ на 2пункт - так об этом ввесь берег рыбаков всегда трубит и показывает конкретно пальцем (только видно не тем показывают и не тем трубят)

первое - бездоказательное. я вам могу такого нарасказывать... "сплавщики" тоже не дураки, словить их очень тяжело. и не рассказывайте сказки про базы, мешки рыбы и ужасных инспекторов. уже наслушался вдоволь. факты - видео, фото, свидетельства людей (в письменном виде).
а второе - не надо "трубить и пальцем показывать". просто позвоните на участок http://ryboohorona.kiev.ua/kyivderzhribooxorona/dilnici-ribooxoroni/ (там есть и моб-телефоны и границы ответсвтвенности) и раскажите что видите.
позавчера человек позвонил в офис рыбалки.ком, мне оттуда уже перезвонили - ставили сети. я передал информацию инспекторам - и они сразу отреагировали, нашли сети, убрали их. и таких звонков - каждый день. сознательные люди звонят, предупреждают, сдают точки - и работа есть.
а если вы будете сидеть на бережку и только наблюдать - дела не будет
 
Цитата
Вставлю и я свои "пять копеек". Уже лет 15 езжу перед запретом на Десну в районе с.Пуховка, когда плотва, лещ, жерех и чехонь, подымается вверх по течению на нерест. Ловлю на стальку, за двое суток, не более 5 кг. И какую же паралельно картину, я наблюдаю за эти годы - сплавщики  ( перегораживают сеткой всё русло и сплавляются за течением около 1км.), круглые сутки, попеременно меняя сети, тоннами выгребают рыбу, не давая ей подняться и отнереститься. И это только на одном участке, а сколько их вверх и вниз по течению и ввесь сезон запрета?. Но характерно то, что когда предстоит рейд рыбнадзора, этот беспредел сразу прекращается на время. Если их и ловят, они платят штраф и снова на воде ( но ведь это только нанятые шестёрки - хозяева стоят в стороне и рыбнадзор знает кто они). А стражи порядка, имеют дело только к рыболовам, у которых есть перелов и которые рыбачат в неположенных местах (разливы нерестилищ например). Я к чему, а к тому, что мне, как и другим рыбакам, на это больно смотреть. А мы здесь обсуждаем переловы спинингом и удочкой. Осознание придёт я уверен к каждому, только у одного раньше, а другого позже. Поговорили, и ладно - в споре рождается истина, а вот о чём я сказал, вот с этим действительно надо бороться всерьёз.
Подтверждаю каждое слово!!!! По Пуховке ,по расписанию скоблят дно, по расписанию испаряются...
 
Цитата
Сфартит на мешок....:cd: - в каждом доме и парадном есть пенсионеры (и многие помнят как мы из штанов вырастали :)), угости сделай приятное - куму,соседу, бабе Мане и деду Изе!:ag:

Я пока домой дохожу половину бабулькам раздаю (как мер наш :)  ) и кот в подъезде не в обиде .
 
У меня вопрос к Dozvil (немного не в тему но мучает ) : на КВХ  в районе Сухолучья честного рыбака загоняют в 500 метровую зону с глубинами мягко говоря неперспективными для ловли . Дальше же все укутано  сетями (толи промысловиков толи браков хотя по мне так это одно и тоже ) и шхуны их утюжат целыми днями . Вопрос-1. Для кого эти люди ловят рыбу ?  2. Почему рыбинспекция выгоняет рыбака со спином с  оплатой разрешения на глубины по колено (из пром зоны )  ?   3. Намечающееся зарыбление КВХ ( или уже было)  ДЛЯ КОГО ОНО ?  4. Каковы нормы для вылова для браков в законе ( они же промысловики) и кто контролирует их на предмет перелова ?  Спасибо .
 
Цитата
Я пока домой дохожу половину бабулькам раздаю (как мер наш :)  ) и кот в подъезде не в обиде .
речь шла о "мешке" - то есть о перелове.
ловите положенных 5 кг и раздавайте бабулькам, это правильное дело.

Цитата
У меня вопрос к Dozvil (немного не в тему но мучает ) : на КВХ  в районе Сухолучья честного рыбака загоняют в 500 метровую зону с глубинами мягко говоря неперспективными для ловли . Дальше же все укутано  сетями (толи промысловиков толи браков хотя по мне так это одно и тоже ) и шхуны их утюжат целыми днями . Вопрос-1. Для кого эти люди ловят рыбу ?  2. Почему рыбинспекция выгоняет рыбака со спином с  оплатой разрешения на глубины по колено (из пром зоны )  ?   3. Намечающееся зарыбление КВХ ( или уже было)  ДЛЯ КОГО ОНО ?  4. Каковы нормы для вылова для браков в законе ( они же промысловики) и кто контролирует их на предмет перелова ?  Спасибо .

во-первых, уясните, что зоны промлова и любительской рыбалки в киевской области максимально разнесены. в частности и для того, чтоб не было конфликтных ситуаций.
во вторых, никто никого "не заганяет". есть правила, они не мной придуманы, и мы всего лишь исполнители

1. эти люди - предприниматели, ловят рыбу и продают ее тем, кто на рыбалку не ездит :bu:
2. потому, что это урегулировано Правилами любительского лова
3. пока еще не решено где и когда, и чем будет зарыбляться КВХ. если вы о зарыблении ГИР - то планируется весной, судаком, и конечно не в промзоне, а в зоне где рыбачат любители
4. здесь правила для пользователей ВЖР, их деятельность также контролируется рыбинспекцией, и поверьте - еще строже. штрафные санкции намного больше.

(вообще для таких вопросов есть соответсвующие темы. не офтопьте, админы накажут всех и будут правы)
 
Цитата
речь шла о "мешке" - то есть о перелове.
ловите положенных 5 кг и раздавайте бабулькам, это правильное дело.



во-первых, уясните, что зоны промлова и любительской рыбалки в киевской области максимально разнесены. в частности и для того, чтоб не было конфликтных ситуаций.
во вторых, никто никого "не заганяет". есть правила, они не мной придуманы, и мы всего лишь исполнители

1. эти люди - предприниматели, ловят рыбу и продают ее тем, кто на рыбалку не ездит :bu:
2. потому, что это урегулировано Правилами любительского лова
3. пока еще не решено где и когда, и чем будет зарыбляться КВХ. если вы о зарыблении ГИР - то планируется весной, судаком, и конечно не в промзоне, а в зоне где рыбачат любители
4. здесь правила для пользователей ВЖР, их деятельность также контролируется рыбинспекцией, и поверьте - еще строже. штрафные санкции намного больше.

(вообще для таких вопросов есть соответсвующие темы. не офтопьте, админы накажут всех и будут правы)

Для "предпринимателей" фарватер и лоббирование интересов на всех уровнях . Если о зарыблении ГИР - то пословицу "рыба ищет где глубже" еще никто не отменял - и как раз пром зона место наиболее благоприятное . Тут активно мусируется тема перелов . браконьеры  , и т. д.  100% согласен !!!  Но господа о чем говорить если браконьерство фактически узаконено !!!  Когда большую часть КВХ хотели прибрать к рукам - народ отстаял . Гнать от туда и "промысловиков " .
 
Поддерживаю двумя нет четырьмя.. . ещё и как узаконено верхние папы кушать хотят
 
На рынок во время нереста какое надо доказательство ,имеют право они это делать... Был фильм как на киевских рынках рыбку продавали .Когда начали снимать такие угрозы пошли мама не горюй, так там столько было доказательств и всё до ср.......и....ВЫ сами прекрасно понимаете откуда это всё...... .Унас вовремя нереста разрешают ловить удочкой с одним крючком в отведённых местах,прекрасно поймал не поймал время с удочкой провёл .А вот в других местах нельзя  почему? А ТАМ такой дерибан идёт хавайся....... вот такие у нас пироги малята.....
 
Цитата
На рынок во время нереста какое надо доказательство ,имеют право они это делать... Был фильм как на киевских рынках рыбку продавали .Когда начали снимать такие угрозы пошли мама не горюй, так там столько было доказательств и всё до ср.......и....ВЫ сами прекрасно понимаете откуда это всё...... .Унас вовремя нереста разрешают ловить удочкой с одним крючком в отведённых местах,прекрасно поймал не поймал время с удочкой провёл .А вот в других местах нельзя  почему? А ТАМ такой дерибан идёт хавайся....... вот такие у нас пироги малята.....

Согласен с Вами. Беспредел полный! Как в государстве, так и в головах. Но тут как раз и предлагают навести порядок! Запишите № телефонов инспекции и общими усилиями выкорчуем это зло! Люди предлагают решение вопроса, а не страусиную политику.:mad:
 
НАШ начальник рыб надзора мой знакомый он с нами яхтами занимался 8 лет и я ему буду жаловаться ? у него кафе называется Золотая рыбка , очень вкусную рыбку подают круглый год. А вы говорите телефончик записать кому жаловаться,,,,,,,,,,,,,???????????????????????????????????????????????
 
Самое страшное во всех спорах то, что правильная позиция и Игоря , и позиция рыбаков не верящих рыбоохране, по той простой причине, что все без исключения гос. структуры существуют на основе корупции, крышевания и т.д. Скоро в школах начнут преподовать такой предмет как "Основы Корупции". Поэтому наличие рыбы в водоемах, это проблема нашего общества и Страны в целом и решатся она будет в комплексе с другими проблемами. Когда начнет меняться страна, появится и рыба, и футбол и т.д., а для этого каждый должен начинать с себя. Но честно говоря пока с трудом верится, что в ближайшее время у нас получится что-то поменять, уж больно сильно народ деградировал.
 
Дело в том что для того чтоб навести порядок немного надо.... вот за что обидно....
 
Хотелось бы поднять еще одну тему по поводу этики блоггеров да и вообще культуры блога.

Что такое блог? Обратимся к wiki энциклопедии. Там четко написано, что
Цитата
Блог (англ. blog, от «web log», «сетевой журнал или дневник событий») — веб-сайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, содержащие текст, изображения или мультимедиа.
Для блогов характерны недлинные записи вре́менной значимости, отсортированные в обратном хронологическом порядке (последняя запись сверху). Отличия блога от традиционного дневника обусловливаются средой: блоги обычно публичны и предполагают сторонних читателей, которые могут вступить в публичную полемику с автором (в комментарии к блогозаписи или своих блогах).

А что мы видим с вами в последних блогаг? Зачастую - это просто копипаст с сайтов без указания источника, причем копипаст не всегда удачный, почти всегда отсутствует оформление и разбиение на абзацы, иногда вообще блог - это одна ссылка на сайт, содержащий какие-то сведения о рыбалке.

Уже не интересно заходить и читать. Я не стану называть те блоги, которые попадают под вышеописанное, думаю вы все и так их видите.

К чему я это все. Просто прошу уважаемых форумчан не плодить бесполезные и малоинформативные блоги, форум довольно-таки читаем на Украине и ближнем зарубежье. Давайте выглядеть достойно.
 
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!