Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Да ладно Витя ...говори правду..небось поклонницы..не давали уехать..А то сразу кракодилллы))))))))0

+1 :bf:
КрАкодиЛЛы - и есть мои поклонницы.Поэтому они у меня и не клюют,ну и я тоже немогу никак от них уехать!
Потому и задержалс0.Вот теперь уже на "поклонн" ялся так с буром,что спину разогнуть немогу...)))
 
Цитата
+1 :bf:
КрАкодиЛЛы - и есть мои поклонницы.Поэтому они у меня и не клюют,ну и я тоже немогу никак от них уехать!
Потому и задержалс0.Вот теперь уже на "поклонн" ялся так с буром,что спину разогнуть немогу...)))

Витя, надо срочно поклонницу-масажистку на дом вызывать :bj:
 
Цитата
Витя, надо срочно поклонницу-масажистку на дом вызывать :bj:

Так это ж нынче дорого...Да и эти "поклон" ницы за час берут в долларах.А если не хватит денег-то придется Щуками расплачиваться,а я их люблю и никому не отдам! ))) Я уж лучше просто на кроватке спокойненько полежу и помечтаю о крокодиле весом в 25 кг,а как спина попустит опять поеду на рыбалку и буду снова "поклон" яться с буром в руках Великим Щукакабрам :bj: P.S что-то мне подсказывает что это еще точно не закрытие... )
 
Цитата
Так это ж нынче дорого...Да и эти "поклон" ницы за час берут в долларах.А если не хватит денег-то придется Щуками расплачиваться,а я их люблю и никому не отдам! ))) Я уж лучше просто на кроватке спокойненько полежу и помечтаю о крокодиле весом в 25 кг,а как спина попустит опять поеду на рыбалку и буду снова "поклон" яться с буром в руках Великим Щукакабрам :bj: P.S что-то мне подсказывает что это еще точно не закрытие... )

Та уже весна на дворе. И еа сайтах везде плюсы передают. так что лучше не рисковать, лед стремноватый блин

ЗЫ. Вить, поправляйся. Шутки в сторону-не болей.
 
Было три сработки и обе результативные...


Тонкий армейский юмор.
 
Цитата
Поводок лесочный! После обеда скажу вес:wink:
Ну так что там с весом-то?! Интересно ведь:wink:
 
Цитата
Ну так что там с весом-то?! Интересно ведь:wink:

Поддерживаю. Огласите весь список :bj:
 
Цитата
Поддерживаю. Огласите весь список
Тоже целый день в "ветку" заглядывал! ))) Интересно Ж! Узнать бы после какого именно "обеда" можно узнать, то что многие хотят узнать )))
 
Цитата
Тоже целый день в "ветку" заглядывал! ))) Интересно Ж! Узнать бы после какого именно "обеда" можно узнать, то что многие хотят узнать )))
Во загнул!:ap:
 
Цитата
Ну так что там с весом-то?! Интересно ведь:wink:

Цитата
Поддерживаю. Огласите весь список :bj:

Цитата
Тоже целый день в "ветку" заглядывал! ))) Интересно Ж! Узнать бы после какого именно "обеда" можно узнать, то что многие хотят узнать )))

Иван! (сторого так) :ap:
Ваааааня !!!!
Ванююююша !!!!!!!!!
Ну признайся - какой вес ? (у щуки был).
Плизззззззз.......
 
Цитата
Иван! (сторого так)
Ваааааня !!!!
Ванююююша !!!!!!!!!
Ну признайся - какой вес ? (у щуки был).
Плизззззззз.......
Не! ну сказано ж - после обеда! А после обеда осталось костей на пару кил:)
 
Цитата
:bj: P.S что-то мне подсказывает что это еще точно не закрытие... )


Поехали в эту Субботу бомбанем жерлицами озеро Иорданское на Оболони?
И толпу побольше чтобы жерлиц больше и проверить лучше)
 
Цитата
Поехали в эту Субботу бомбанем жерлицами озеро Иорданское на Оболони?
И толпу побольше чтобы жерлиц больше и проверить лучше)

Даже незнаю...Хочу пока отойти немного...А потом когда куплю живца,то можно будет что-то думать...Ты же знаешь-я всегда ЗА!Я вон глянул только что какого Ваня крокодила поймал и обомлел...Вот это да!Я бы наверно ус....я если бы у меня такая на жерлицу клюнула :dm:
Ваня,мои поздравления!Вот это я понимаю Настоящий Крокодил!
 
Цитата
После обеда скажу вес
Так взвесили или нет весов подходящего диапазона?
 
Цитата
Тоже целый день в "ветку" заглядывал! ))) Интересно Ж! Узнать бы после какого именно "обеда" можно узнать, то что многие хотят узнать )))

Блин, а может Ваня на радостях "наобедался" шо ему не до страждущих (Ваня, это шутка)
НЕ ТОМИ ДУШУ И НАРОД.
по чем опиум для народа?
 
Правильный ответ:
 
Цитата
Правильный ответ:
УРА!!!! А я блин недооценил!!! Снимаю капелюх... ))) Таких "высот" я еще не брал! есть над чем "подумать" )))
 
Цитата
Поехали в эту Субботу бомбанем жерлицами озеро Иорданское на Оболони?
И толпу побольше чтобы жерлиц больше и проверить лучше)

оттуда рыбу кушать врачи категорически не рекомендуют..
хотя разве что если теща  "любимая" - то можно угостить:ao:
 
Цитата
Правильный ответ:
Миниатюры
Ура! Я победил!!! В качестве приза требую личного участия в поимке такого крокодила! Можно больше...:diver:
 
Цитата
Правильный ответ:
Поздравляю ещё раз! Классная щука!:bf::bf::bf:
 
Цитата
Ура! Я победил!!! В качестве приза требую личного участия в поимке такого крокодила! Можно больше...:diver:

А видео поимки в качестве приза не подойдёт?
 
Цитата
А видео поимки в качестве приза не подойдёт?
Та дайте ж хоть пощупать!!! Ну хоть посмотреть!!!
 
Цитата
А видео поимки в качестве приза не подойдёт?

Ваня, мои поздравления с трофеем!!! Ну и собственно видео ждем-с
Народу нужны "доказательства" :ap:
 
Последнее время, сколько туда не хожу, там все время клева нет))) видимо народу слишком много + местные говорят. что дежурные на базе, посменно сети ставят в этом заливе
 
А где такое места, если не секрет
 
Отчет №60 chiasa. Да, если сложить в сумме сколько вы поймали (приблизительно), + как вы выразились набили плотвы.. Слово набили думаю это тоже много, да плюс к судакам, то думаю не мудрено, что на зимней рыбалке первый раз в этом гогду!!!! Зачем ездить чаще, если, раз съездили, набили рыбы на год вперед и все!!! Обидно....:an:
 
ух чувствую.... сегодня - завтра в районе места "Б" будет рыболовов :)
 
Цитата
Поехали в эту Субботу бомбанем жерлицами озеро Иорданское на Оболони?
И толпу побольше чтобы жерлиц больше и проверить лучше)
да чё там проверять-то:be: ...нету там рыбы и не было никогда:wink: ...
лучше на Вербное сходите:al:
 
Отчет № 61
Опаньки !!! Виталя,так ты нормально по плотве выступил !!! А говорил,что - "Нэ клюетЬ"...)))
Мои поздраления !!! А я только две штучки за всю зиму поймал )))
Все в Щуку упЫрався...Нет шоб взять и Плотвы наловить...:ak:
 
Цитата
Правильный ответ:

О я угадал
 
Цитата
Опаньки !!! Виталя,так ты нормально по плотве выступил !!! А говорил,что - "Нэ клюетЬ"...)))
Мои поздраления !!! А я только две штучки за всю зиму поймал )))
Все в Щуку упЫрався...Нет шоб взять и Плотвы наловить...
Миниатюры
А я щук не тревожу:))))
 
Цитата
ух чувствую.... сегодня - завтра в районе места "Б" будет рыболовов :)
Ага, для начала попробуйте туда доехать и выйти на лед не имея в компании пару-тройку так называемых местных, там все утыкано сиротскими хатынками, а по берегу суровые ребята с автоматами бдят покой аборигенов...
Для справки: село "Б...ч" на сегодня имеет население 15 человек... сплошные рыбаки типа...
Точно так же можно отловиться на знаменитой Черной Яме...
 
На Днепре:al:
 
Цитата
А где рыбачили если не секрет ?
На Днепре :al:
 
К отчёту № 19

Саня, это у тебя окунь проснулся...
А вот у меня в понедельник ни ударчика на том же месте не было, правда на железо... :ak:
 
ОБВОДНОЙ
Привет честной компании... РЕСПЕКТ за коньяк..... От себя добавлю - было интересно
 
Цитата
да чё там проверять-то:be: ...нету там рыбы и не было никогда:wink: ...
лучше на Вербное сходите:al:

Проверили Андреевское, Щука брать отказалась напрочь, видимо нереститься или готовиться.
Мелочи наловили с ладошку валом.  Местные те кто озеро знает наловили больше пол кулька Густеры под стоком свежей воды в озеро возле дороги. Мы были на другой стороне.
Так что по щуке ОП.
 
Цитата
Проверили Андреевское, Щука брать отказалась напрочь, видимо нереститься или готовиться.
Мелочи наловили с ладошку валом.  Местные те кто озеро знает наловили больше пол кулька Густеры под стоком свежей воды в озеро возле дороги. Мы были на другой стороне.
Так что по щуке ОП.

Там задуха реальная! Я живцов доставал когда, так всё кто стоял глубже 4-х. метров дохлые оказались. Караси твои выжили, а окуни и плотвички нифига.
 
Цитата
раз съездили, набили рыбы на год вперед и все!!! Обидно...
обидно что? что словил 7 судаков или на год не хватит?
 
Если чесно то в лобастого на сорокушку не верю!) ловил на 10кг и видел как взяли на 17! Это был далекий 92-93год. Но 40кг!!!
 
Цитата
первая весенняя щучка...с икрой...посему,несмотря на сильный голод и желание полакомиться свежей рыбкой - была отпущена для продолжения рода

Если не секрет, это на Обводном?
 
Цитата
Если не секрет, это на Обводном?
именно там:al:
 
Коротенький ролик со щукой
 
Цитата
Коротенький ролик
коротенький ролик с морем эмоций! хороша зубатая!
 
Цитата
Коротенький ролик

Это та хая что мы все дружно вес угадывали? Самое интересное, что она чудненько в лунку пролезла
 
ваня,
Лунка на 150?
 
Цитата
Это та хая что мы все дружно вес угадывали? Самое интересное, что она чудненько в лунку пролезла

Это именно она! Лунка 130 и я её пешнёй разбивал.
 
boichenko,
так а где они (судаки)
 
Цитата
Это именно она! Лунка 130 и я её пешнёй разбивал.

А я то думаю, ну что ж она так легко пролезла. Это ж сколько Вы ее в воде держали пока лунку разбили? Мабуть сердце в пятки шестая повышенная включилась для пешни?
 
Цитата
А я то думаю, ну что ж она так легко пролезла. Это ж сколько Вы ее в воде держали пока лунку разбили? Мабуть сердце в пятки шестая повышенная включилась для пешни?

Витя поверь , когда такая мамуля у тя на том конце провода , лунка доразбивается для её прохода в щитаные секунды..........
А если человек с опытом , то и пешни ненадо - он это всё сделает и руками (ну типа - а я тучи разведуууууу рукамммммииииии.......) :ap:
 
Цитата
Витя поверь , когда такая мамуля у тя на том конце провода , лунка доразбивается для её прохода в щитаные секунды..........
А если человек с опытом , то и пешни ненадо - он это всё сделает и руками (ну типа - а я тучи разведуууууу рукамммммииииии.......) :ap:

Юра, я так и думал:ap: поэтому и написал "шестая повышенная включилась для пешни?"
 
Цитата
А я то думаю, ну что ж она так легко пролезла. Это ж сколько Вы ее в воде держали пока лунку разбили? Мабуть сердце в пятки шестая повышенная включилась для пешни?

Я её сначала двумя багориками втулил, а потом разбивал лунку. Есть фул видео, но оно будет готово трошки попозжее.
 
К отчёту №   #95
Цитата
По-поводу льдин - в четверг я стал фидерастом. Из-за деснянских льдин ловить было проблематично. Всё время приходилось окунать концы спиннингов в воду,дабы льдины прошли и не зацепили сталь. Рыбы нет.....

Вопрос первый - ну и как оно быть федерастом ? ))))

Вопрос второй - как фидером на стальку ловить ? Мясорубка справляется ?
 
подскажите где сейчас ловиться хищник ?в черте города киева
 
Цитата
подскажите где сейчас ловиться хищник ?в черте города киева
Там, где льда нет :))):al: А вообще :do:, так это нужно с людями общаться...
 
Цитата
Я в сб. был на острове.С утра было все хорошо, был прочный лед, были поклевки, как правило мелкая плотва и замучал мелкий (с мизинец) окунь. Ближе кобедунашел нужное место, взял пару красноперок (за ладошку) и штук 15 таких же карасей.После 14:00, поклевки вообще прекратились. На острове встретил много знакомых.Двое из нихв поисках рыбного места, много перемещались в поисках рыбы, в результатепровалились. Подошли ко мне попрощаться и предупредили, что лет в некоторых местах очень опасный. Решил сворачиваться. Пока дошел до лодки, которая должна была доставить на большую землю, 3 раза провалился :be:. Короче как открыл зимний сезон (провалился), так и закрыл. Кроме меня провалилось еще около 10 человек. В целом, не смотря на экстрим, закрытием остался доволен.
Андрей, мне сказать нечего. Я уже тебе говорил.
 
Цитата
был выловлен особо хищный зверь , который не пропустил воблер мимо себя и наказал его
Воблер больше зверя будет. голод не тетка. ваще рыб страх потерял.
 
Цитата
подскажите где сейчас ловиться хищник ?в черте города киева

На русановский канал можно выйти хайку погонять.
 
Цитата
На русановский канал можно выйти хайку погонять.
А с какой стороны канала лучше ее искать? Пробовал на выходных со стороны м. Левобережная на выходе - глухо у всех(
 
Цитата
Я тоже сначала посмотрел на часы супруги, потом на дату:))) Повеселили!!

А че так, я честно говоря проникся. Буду пробовать, даже если и развод так хоть сам пойму это.
Жаль что в период жизни  Сабонеева часы были  размерами поболее  и не было таких контейнеров от "Киндер - Сюрпризов".
Так тогда возможно больше веры в такой метод у когото стало.
 
Цитата
пару часов на Оболони...

А хищник я так смотрю еще по- полной рулит.
 
Цитата
А хищник я так смотрю еще по- полной рулит.
ну до "рулит по полной" ещё далеко:wink:
ИМХО,после Пасхи начнётся полный Rulezzzz:dm:
 
Цитата
ну до "рулит по полной" ещё далеко
Та да, рулит )))), аж заруливает )))

Рыба занята, у неё дела есть важнее.

Были в субботу небольшой компашкой у воды. Один из нас ловил в забродах, рассказывал: "стою говорит, голову в бок поворачиваю - плывут бок о бок 2 щукенции - одна на глаз 2-3, вторая около кило (самец, как я понял). И так мило плывут.... Заняты они короче и нефиг их отвлекать ))))
 
Цитата
Выходные провел на Десне. Не смотря на не погоду, прекрасно отдохнули. Не много и плотвы половил, попадались и подлещики.

Хороший результат, а у меня ноль и машину утопил в грязи, щам дома сижу, всё болит, и домкрат сломал.
 
Цитата
и домкрат сломал.

Ну как же ... :an::an::dr:

Ты так больше не  ездь, незя. :be:
 
Господа Lёva и N_A_Z_A_R 78 Вы уже под.... надоели Не понятно, что это ветка об отчётах о рыбалке, а не о Вашей переписке, утопленных машинах ? Есть личка, обсуждение отчётов и т.д. Общайтесь на здоровье, но не засоряйте ветку.
 
В будущем такое не повторится НИКОГДА.
 
Сегодня 16 апреля, было решено махнуть на Десну. Немного удалось наловить. :dp:
Фото с аватарки 2006 г,
 
Цитата
Сегодня 16 апреля, было решено махнуть на Десну. Немного удалось наловить. :dp:
Фото с аватарки 2006 г,

не понял прикола, сегодня 3-е апреля...
 
Цитата
Сегодня 16 апреля
сегодня 4 апреля)))
 
Земляк, побратим по машине.
 
romanni, Где в киеве можно на спининг поохотиться не посдскажете?
 
Космос красоты наловил на днепре,интересно где хотелось бы с дочуркой пройтись тоже спин покидать)
 
Цитата
romanni, Где в киеве можно на спининг поохотиться не посдскажете?
Да везде. На Днепре, заливах, озёрах и т.п. Киев город на воде. Конкретных мест не скажу, просто не скажу.
 
Цитата
сегодня 4 апреля)))

Это же не раздел отчетов, а обсуждение. Я указал дату в 2006 году, когда плотва пошла. Очень похожие погодные условия тогда были. Только на Десне будет не ахти, перекрыли техникой, многие об этом  писали.
 
Цитата
сегодня отвел душу по плотве.Клев отличный погода супер.Проскакивал неплохой подлящ.Ушел с клева в 15.00:ar:

А где ловил, Константин?
 
Вибачте, але те, що на фото називається не "Мульт", а "Лайт".
 
Цитата
Вибачте, але те, що на фото називається не "Мульт", а "Лайт".
і ви мені вибачте,але те,що на фото аж ніяк не "Лайт",а звичайна "М'ясорубка":wink:
Максим ходив ловити з бейткастинговим комплектом ( мультом ) один,тому ніхто його не фотографував...
а на фото вже УЛ-комплект з безінерційною котушкою...
повірте,Максим трошки розбирається в снастях:ap:
 
Цитата
А где ловил, Константин?
Судя по отчету, в речке ловил.
 
Цитата
Судя по отчету, в речке ловил.
Ага и в большой,самой крупной в Украине :)))))
 
Цитата
Вибачте, але те, що на фото називається не "Мульт", а "Лайт".
:eek:
Читайте уважно !!!!:ap:
Цитата
А в неділю, порибачив на UL (але вже на річці  ) - брала дрібненька щучка.Більш-менш нормальна вже пішла на нерест.
Цитата
і ви мені вибачте,але те,що на фото аж ніяк не "Лайт",а звичайна "М'ясорубка"
:dk:
 
К отчету № 57 :ay:
Дружище Валентин,еще раз поздравляю тебя с отличной рыбалкой !!!
Уверен,ОНА запомнится тебе на всю жизнь...
Молодчина,таких кабанов ушатал!Еще раз поздравляю и до скорых встреч на рыбалке
P.S Теперь на очереди Карась и Карп.А подсаку твою нужно теперь починить,маленький судачек над ней немного поиздевался )))
 
К отчету № 55
Товарищи,меня терзают смутные сомнения..."У Шпака-магнитофон...У Посла-медальон..." )))
В моем отчете на первой фотографии точно плотва?
А то я как-то не присматривался,а сейчас гляжу и уж больно она мне смахивает на рыбу которая называется Йаааззззь ??? Глюки ??? Или...:dm:
Я имел ввиду вот этот Рыб.Знатоки помогите разобраться :dk:
 
Виктор Панюта,
Витя,
не
Цитата
Йаааззззь
а
Йййййййаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааззззь ))
 
Цитата
К отчету № 55
Товарищи,меня терзают смутные сомнения..."У Шпака-магнитофон...У Посла-медальон..." )))
В моем отчете на первой фотографии точно плотва?
А то я как-то не присматривался,а сейчас гляжу и уж больно она мне смахивает на рыбу которая называется Йаааззззь ??? Глюки ??? Или...:dm:
Я имел ввиду вот этот Рыб.Знатоки помогите разобраться :dk:

Друже!!! А куди ж ти дивився??? :ap: Надо было орать на всю округу
Йййййййааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааззззь­\:bi::bi::bi::bi::bi::bi::bi:
 
Цитата
К отчету № 55
Товарищи,меня терзают смутные сомнения..."У Шпака-магнитофон...У Посла-медальон..." )))
В моем отчете на первой фотографии точно плотва?
А то я как-то не присматривался,а сейчас гляжу и уж больно она мне смахивает на рыбу которая называется Йаааззззь ??? Глюки ??? Или...:dm:
Я имел ввиду вот этот Рыб.Знатоки помогите разобраться :dk:
На рыбу твоей мечты она никак не смахивает, это чистопородная плотвень нормального размера.:bk:
 
Витя, Йааазззь на фотке ниже. Пойман в Шичах летом 2010 года.
 
Ну какой это язь:al:??!!Жирная плотвень!!!
 
Цитата
Вся щука уже без икры
Есть мысли, когда пройдет пассивность щуки после нереста:be:? В прошлые выходные ездили на рыбалку на озеро с товарищами(Серегой и Саней), то видели щук и ЩУК на меляках, активности 0, прям по нос подбрасывали разные "вкусные" штучки, реакции никакой:ak:.
 
Цитата
Есть мысли, когда пройдет пассивность щуки после нереста:be:? .

Сегодня Щука была очень агресивная с 8 до 10 проводка классическая можно сказать быстрая 3-4 оборота пару секунд пауза и опять, клевала в шахту на твистера, до 8 и после 10 клева не было, да и не упирался много, ушел в час тридцать.
 
Цитата
Во первых ОГРОМНОЕ спасибо:dk::dk: ребятам ВИКТОРу ПАНЮТе, Вадиму и Максиму (***Maksim***), подобрали, напоили, обобрали обогрели!
Во вторых это была моя самая лучшая рыбалка в прожитой жизни!!!
В третьих про "бонусы" - Агапчик завесил на 2,5кг, а ВасЫлек 1,7кг, клюнули с разрывом где-то в пол часа (Агап - на крючке была маленькая пенка красного цвета и несколько опарышей, а Лещ взял на пучек красного)!
Отдельное спасибо Виктору Панюте за его виртуозное обращение с подсачеком ( если бы не он, я бы сам не вытянул, тем более на поводок 0.12 таких монстров) !
P.S. Свой скромный улов по плотве выкладывать думаю не стоит...
И ещё скажи  спасибо Виктору Панюте за то что научил "правильно":ag: фотографировать рыб,из 1.7 васыля получаем 4 кг и.т.д:ag::dn:
 
Цитата
И ещё скажи  спасибо Виктору Панюте за то что научил "правильно":ag: фотографировать рыб,из 1.7 васыля получаем 4 кг и.т.д:ag::dn:

Тут умение необходимо и рука мастера!! Я вот, например, только к этому иду )))
 
Цитата
А то я как-то не присматривался,а сейчас гляжу и уж больно она мне смахивает на рыбу которая называется Йаааззззь ??? Глюки ??? Или...
Дружище ты не меня изловил,а хорошую пивную тарань.Точно не Йййййййййааааазззззззззззьььььььььььььььььь!!!!!!!!
 
Цитата
И ещё скажи спасибо Виктору Панюте за то что научил "правильно":ag: фотографировать рыб,из 1.7 васыля получаем 4 кг и.т.д:ag::dn:

А это ты нормально подметил.Меня эта "тема" давно поперла :dv:
Только вот не припомню кто меня этому "делу" научил... )))

Цитата
Дружище ты не меня изловил,а хорошую пивную тарань.Точно не Йййййййййааааазззззззззззьььььььььььььььььь!!!!!!!!

А я уже начал верить в то,что словил рыбу своей мечты... :ak:
 
Цитата



А я уже начал верить в то,что словил рыбу своей мечты... :ak:
Йййййййййааааазззззззззззьььььььььььььььььь сцука изваротливый....:ag:
 
Цитата
А я уже начал верить в то,что словил рыбу своей мечты...


Я когда то на ДЕсне поймал  Язя 1,2 кг, так он ночью чудным образом выбрался из железного Садка выбив крышку вверх и уплыл назад в Десну  :ak:
 
Цитата
Я когда то на ДЕсне поймал Язя 1,2 кг, так он ночью чудным образом выбрался из железного Садка выбив крышку вверх и уплыл назад в Десну
..... Вот ЭТО йАзиСче было !!! ))) А Вы его ребята не чем не угащали ?! )))))
 
Цитата
..... Вот ЭТО йАзиСче было !!! ))) А Вы его ребята не чем не угащали ?! )))))



Нет Йаааааззззьььь был 100% его видели 5 человек некоторые говорили даже что под 2ку) но утром его не стало) садок в воде был может и водяная крыса помогла ему хз,
Я его взял среди белого дня на большого выползка на спининг недалеко от берега
 
Цитата
Нет Йаааааззззьььь был 100% его видели 5 человек некоторые говорили даже что под 2ку) но утром его не стало) садок в воде был может и водяная крыса помогла ему хз,
Я его взял среди белого дня на большого выползка на спининг недалеко от берега

А может кто то тупо спер ночью...............:aq:
 
Цитата
А может кто то тупо спер ночью...............:aq:


Мы рядом спали не думаю что кто то из людей осмелился бы, кто на пляже кто в палатке были.
Если бы человек  то акуратненько открыл бы садок внутрь крышку и вынял бы,  а тут в обратную сторону выгнута крышка садка.
Вобщем это загадкой остаеться для нас) где он делся
 
Цитата
Я когда то на ДЕсне поймал  Язя 1,2 кг, так он ночью чудным образом выбрался из железного Садка выбив крышку вверх и уплыл назад в Десну  :ak:

Цитата
Нет Йаааааззззьььь был 100% его видели 5 человек некоторые говорили даже что под 2ку) но утром его не стало) садок в воде был может и водяная крыса помогла ему хз,
Я его взял среди белого дня на большого выползка на спининг недалеко от берега

Цитата
Мы рядом спали не думаю что кто то из людей осмелился бы, кто на пляже кто в палатке были.
Если бы человек  то акуратненько открыл бы садок внутрь крышку и вынял бы,  а тут в обратную сторону выгнута крышка садка.
Вобщем это загадкой остаеться для нас) где он делся

Товарищ Сталин , что вы курите......?........ :ap::ap::ap:
П.С. За Йааааазём нужен глаз-да-глаз - он очень коварен.......:ap:
Он не то , что мет.садки открывает и сваливает , тебе ещё повезло, что ты рядом не стоял......:ap::ap::ap:
 
Цитата
Вышел поджиговать сегодня на Днепр судаковые точки,  еще очень сильно несет даже 50 грам. Потеряв пару тройку приманок, решил  поехать на Десенку...

Удивить Вас ничем не могу, смотрите фото, моя фотография фаворит там где  щука в цветах а на заднем плане спининг вдалеке, так еще никто не  фоткал . Вся щука уже без икры. Норму выполнил.
Щука начинает нереститься с трехлетнего возраста, в лучшем случае. :bt:
 
Самка трехлетка ~ 50см росту, в зависимости от водоема(озерная, речная)
 
Цитата
трехлетка ~ 50см росту
Когда выбирались, то видел такую+2 самца вроде как(поменьше), министайка, заход на нерест??? Надеюсь к понедельнику попустит:dm:
 
Цитата
Есть мысли, когда пройдет пассивность щуки после нереста:be:? В прошлые выходные ездили на рыбалку на озеро с товарищами(Серегой и Саней), то видели щук и ЩУК на меляках, активности 0, прям по нос подбрасывали разные "вкусные" штучки, реакции никакой:ak:.
С одуванчиком можешь пытаться, а щелкать все в подряд начнет с сиренью.:cw:
 
Цитата
Щука начинает нереститься с трехлетнего возраста, в лучшем случае. :bt:


В самой большой были остатки зрелой икры и пустые мешочки по икринок 20-30 в каждой. Может так готовиться на следующий год а может и пометала уже, остальные молошники тоже на 90% пустые, но 50 см  в ней не было не померял.
 
Цитата
Вот и фотки.
Блин где это такое чудо???
 
Цитата
Блин где это такое чудо???

Старобешево))))
 
Цитата
В понедельник решил выехать на щуку на реку Псел. Вот результат::dm: щука 2.900кг,жерех 3.500кг
3-я фотка всю малину портит :wink:
А так поздравляю! :bf:
 
Цитата
3-я фотка всю малину портит
+1, некрасиво.
 
Цитата
али, зато 28 шнурков перевезли в пруд около дома, где очень много мелкого карася и пальчикового окуня......., думаем за этот год капитально этот прудок щукой зарыбить......

А это где, если не секрет?
 
Цитата
на попер
Пора попперов начинаться, на что взяли? Окуня на поппер не повелись?
 
Цитата
Пора попперов начинаться, на что взяли? Окуня на поппер не повелись?

Как раз на поппер то они и лупили шо дурные.....:drill2:
3D  Yo-Zuri
 
Цитата
сегодня наконец-то разловился на домашнем озере и обрыбил призовую удочку:wink:

С корабля на бал? :bf:
 
Цитата
Сегодня с 6 утра и почти до вечера прекрасно провел время на берегу Днепра. Клев начался с 8 утра - красавица красноперочка 100-200-300 грамм. Сначала клевало исключительно на белый с пеной на поводок 40 см, затем перестало. Стало видно, что рыба пошла гулять. Поставив поводок 1,5 м, клев возобновился, даже 1 чехонь вытянул. Но после - стало что-то непонятное, точно такое же было вчера. Зачетный клев, подсечка - пусто. Причем сначала подсекал сразу, потом стал ждать, чтобы рыба засеклась и тянул как раз во время "колбаса" вершинки - ничего. Вчера около 20 подряд холостых вытаскиваний кормушки, сегодня выдержал только 5. Как и вчера, положение спасла установка 40 см поводка и дальнейшая ловля без пены, со дна. Один раз оборвал крючок, вчера было то же самое, при чем сразу после подсечки. Очень странно, вроде леска новая, formax 0,18 4.5 кг тест. Не очень верится, что на опарыша щука могла клюнуть, хотя...В общем, результат на фото - около 2 кг красноперки и 50 верховодок у жены на поплавчанку :)
P.S. Если кто раскроет секрет, что это так может мощно клевать в толще воды (наживка с пеной), но не ловиться - прошу написать в личку.

Сори но это не краснопер, а плотва. Удачная рыбалка
 
Цитата
около 2 кг красноперки
А где красноперка? Вроде как плотва в садке :-)
 
Я не могу понять - где плотва, а где краснопер. У этой всей рыбы плавники и хвост красные, с черными краями. 2 недели назад на этом же месте ловил такую же, но плавники были более розовые и без черных краев. В этот раз таких ни одной не попалось. Вот я и решил - плотва прошла (как и многие писали), пошел краснопер :)
 
Цитата
Сегодняшний выход за судаком закончился приятным сюрпризом весом 7,4 кг.:dn: После короткой фото сессии сюрприз был амнистирован и отправлен подрастать :schuka:
еще с икрой?
и на силиконку?
 
Уже без икры была, на перекате взяла метра четыре глубины
 
Цитата
я залил в свой последний отчет через "Радикал.Ру"
Витя, а чего Лобатый такой побитый?

по Радикалу
нормальные компании, где сидят злые АйТи-шники БАНЯТ РАДИКАЛ.РУ (из-за всей гадости которую тулит на свой сайт всякую рекламу и по...нуху),
я уже на одном форуме народу говорил, не лейте туда фоток,

PS
Вчера в черте города выскочили половить Судака, было выловлено пара недомерков Ильей и Максом одна икрянная "мамка" под кило, клевал на хитрые хвосты
Еще один Окунь под пол-кило на Кастмастер за пузо, - хорошо что не сильно - жить будет

Продолжаем поиск окуня...
 
К этому посту :
Олег,его побила босяцкая жизнь и добили ворочанья на берегу ... :bj:
 
Виктор Панюта,
Витя у меня твоих фоток никогда не видно
 
К посту № 125
Если я правильно понял,то фотки в следующий раз лучше загружать через форумный загрузчик
Потому что многие люди почему-то не видят мои фото в отчтах... :bk:
 
Ого :ai: ЗВЕРЮГА ! :ay: поздравляю, Витек !
 
Цитата
Ого :ai: ЗВЕРЮГА ! :ay: поздравляю, Витек !

Спасибо Друг.А я думал что это сомяра...Что-то мне последнее время везде одни сомы мерещатся...
Видать не к добру...Или пора квок покупать )))
 
Цитата
В субботу ездил снова на щуку......крупной так и не поймали, зато 28 шнурков перевезли в пруд около дома, где очень много мелкого карася и пальчикового окуня......., думаем за этот год капитально этот прудок щукой зарыбить.....
Колличество перостёт в качество через пару тройку лет. Молодца Серёга !!!
 
Цитата
Сегодня в обеденный перерыв решил проверить, клюёт ли голавль в обед...- клюёт!:wink:


интересно, он уже отнерестился или еще с икрой?
 
Цитата
Сегодня в обеденный перерыв решил проверить, клюёт ли голавль в обед...- клюёт!:wink:

Хорнетики смотрю полюбляет..........это хорошо!!!!!
 
Цитата
интересно, он уже отнерестился или еще с икрой?
Удивился сам, но голавли абсолютно пустые:be: Хотя по всем обстоятельствам должны быть с молоками(самки в преддверии нереста попадаются очень редко, единичные случаи). Отнереститься ещё не должен, по размеру можно судить о половозрелости...... Вот думаю - может это последствия електроудочников?......
Цитата
Хорнетики смотрю полюбляет..........это хорошо!!!!!
Да Серёж, в этот период Хорнеты - одни из лучших приманок по голавлю, из-за своей глубоководности. Но через недельку начнут уступать поверхностникам.
 
Серега, но всеравно хорошие "лапти" в садке красуются :bf:
 
Вчера ехал на работу через мост метро, сидят двое на средине Днепра ловять, сегодня опять еду ловят по средине Днепра но уже две лодки.
 
С 27 апреля открыта навигация маломерных судов.
 
Был сегодне на Десне ловил агапа на живца 2шт пистолета по гром 300 были отпущены в радную среду и один 1,400 кг клев сегодне слабенький но отдохнули на все 100%
 
Цитата
С 27 апреля открыта навигация маломерных судов.
Запрет тоже открыт ? Навигация и ловля рыбы - вещи разные.
 
Цитата
А это где, если не секрет?

Не секрет, это северо-восток Луганской области!!!!!:al:
 
Цитата
Таладна?! Вы хоть фото эти рыб видели или только по ширине расставленных рук поняли вес.
Никого не обвиняю, но верится слабо что у нас они до такого размера вырастают... тем более на Псле :eek:
Задвадцатку было и не раз, а тут 40 :eek:
Дикие задвадцатки, а точнее 24 и 26 кеге(25 ни разу не встречал) это стандартный вес для Днепра, т.е. довольно многочисленен(был). Сороковки доводилось держать в руках, три штуки всего. Правда последняя была в 1997г.:cy:
 
Цитата
это стандартный вес для Днепра, т.е. довольно многочисленен(был).
Почему был? Я этой зимой наблюдал в Киеве, в месте где я сам люблю рыбачить первый экземпляр на гирлянду был выловлен и весил 10 + кг, а на следующей неделе той же компанией был пойман экземпляр свыше 24 кг (взвешивали, но точный вес не помню), и также на гирлянду зацепили, лесочка 0,14, конечно долго выкачивали и несколько багров погнули
А в начале нулевых тоже в Киеве на Собачьем, люди с яхт клуба в заливе баловались сеточками и им летом влетел лоб весом за тридцатку
Короче лобатого крупного полно, особенно в глубоких заливах, просто на практике вытащить задвадцатку и более практически невозможно - рвет и гнет все на свете
Ну а в продаже такой размер часто попадается, но в основном частями :wink:
 
SANTOS,да, окунек так себе... :dn:
 
SANTOS,А супруга наверное сейчас спинку сметанкой мажет?
 
Цитата
Вопрос УЛётчикам: если цепляются такие экземпляры, могу я себя считать пиписОчником?
Андрей - смело можешь зачислять себя в пиписОчники:wink:
 
Цитата
SANTOS,А супруга наверное сейчас спинку сметанкой мажет?

Уже линяю. "поздно пить боржоми, когда почти отвалились".
 
Цитата
SANTOS,да, окунек так себе... :dn:
Вот и я подумав, что так себе. Посмотрел где всплески -глотушки, привязал на полутораметровый поводок карповый гак, одел майского жука, и:
 
мариупольчане подскажите куда податься на этих выходных(только не на платники),и чё на чё сейчас ловится?????
 
Цитата
мариупольчане подскажите куда податься на этих выходных(только не на платники),и чё на чё сейчас ловится?????

:bj: а какое это имееет отношение к отчетам о рыбалках???
Лучше тут тему развивать https://www.rybalka.com/forum/forumdisplay.php?f=133
 
Цитата
Может я и шибусь
Щука Деснянская, но далече Воропаева. Окунь Киевский, Оболонский:du:
 
Цитата
это на днепре?:bf:
Да на Днепре.
 
К отчету               #16
romanni,

Интересная блесенка кто производит их, и где продаются?

Почему спросил, - потому что оригинальный Малек выпускается без логотипов и надписей...
 
Цитата
Интересная блесенка кто производит их, и где продаются?
Привет. Брал на Осокорках в "типичном" рыболовном магазе.  На мальке - клейма производителя нет, но есть на жуке - вчера купил, попробовал - не обловил, но поклёвочка около дна - была. Фото прилагаю, производитель некий - БПА. А малёк, хоть и не оригинальный, но ловит - единственный минус - очень быстро темнеет. Сегодня наполирую их пастой - посмотрим, что будет.
 
Цитата
не соглашусь:bl:
поймать верховодку или краснопёрку или плотву на тесто - большого умения не надо...
а вот заставить клюнуть мирную рыбку на железку или пластмасску - тут уже потрудиться надо...
карась на силикончик - тоже абсурд ?
Да пожалуйста.... ловите себе на здоровье....:db:
Можно и траву топором косить, а деревья косой пилить... тут не то что потрудиться - сноровка нужна недюжая...)

Цитата
Саша, это моветон... вот взять в руки удочку, надеть на крючок жирного, навозного червя, забросить и веселиться до упаду. ;)
Я просто высказала своё мнение по поводу не интересных для меня "отчётов" с мальками на пол-ладошки.... а вы тут своих навозных червей подаставали..... Это вообще больше на оффтоп смахивает...:ao:
По теме: хочется видеть в отчётах про Рыбалку больше красивой рыбы, а не детёнышей окуня. ИМХО.
 
[QUOTE=Malu4ok;400486]Травневі "св"ята". Картопля на городі, шашлик на природі і звісно рибалка! Классика жанра :be:

Это где ж, красотища та такая???!!!
 
Цитата
Травневі "св"ята". Картопля на городі, шашлик на природі і звісно рибалка! Классика жанра  :be:

Это где ж красотища та такая??!!!
 
Уважаемые Рыбачки и Рыбаки. Давайте прекращать полемику насчёт приоритета УЛ или хэви. И будем добрее друг к другу. Нравится людям (при том совершенно на законных основаниях) - пусть ловят, фоткаются и отпускают. Каждый отдыхает - как хочет (опять таки в рамках...)
 
В связи с тем, что футбольный чемпионат Украины подошёл к завершению, а также, дабы не засорять тему "Обсуждение отчётов..." откроем новую старую тему.
Всё, что связано с УЛ против хэви теперь здесь
Тут обсуждаем отчёты.
С уважением...
 
ай ай ай.... А с лодки разве разрешена рыбалка сейчас?
 
Цитата
ай ай ай.... А с лодки разве разрешена рыбалка сейчас?
Если не ошибаюсь, то по арендованным ставкам сроки запрета устанавливает арендатор.
 
Цитата
сли не ошибаюсь, то по арендованным ставкам сроки запрета устанавливает арендатор.
Возможно и так...
 
Сорри, если оффтоп, но может кто то ответить, чем мотивирован запрет на ловлю с лодки?
 
Цитата
Сорри, если оффтоп, но может кто то ответить, чем мотивирован запрет на ловлю с лодки?
Правилами рыболовства и приказами региональных органов рыбохраны.
 
Это понятно, я имел ввиду немного другое: с точки зрения обычного здравого смысла, почему нельзя, чем это плохо?
 
Цитата
Это понятно, я имел ввиду немного другое: с точки зрения обычного здравого смысла, почему нельзя, чем это плохо?
Можно долго разглагольствовать, но скажу только 2 причины, из-за которых я эту норму соблюдаю:
1. Закон есть Закон, каким бы несовершенным он не был.
2. Дайте рыбе отнереститься, не плавая у неё по головам.
Это моя ИМХА.
 
Теперь понял, действительно, можно долго обсуждать. Для себя выводы сделал.
Спасибо за ответ.
 
Цитата
2. Дайте рыбе отнереститься, не плавая у неё по головам.
А как же навигация? Ведь она начинается намного раньше окончания запрета. Или винтами по головам можно, а спиннингом нельзя?
 
Цитата
А как же навигация? Ведь она начинается намного раньше окончания запрета. Или винтами по головам можно, а спиннингом нельзя?
по нерестилищам также запрещено передвижение на моторных лодках...
а по фарватеру гоняй себе сколько хочешь...
 
Цитата
А как же навигация? Ведь она начинается намного раньше окончания запрета. Или винтами по головам можно, а спиннингом нельзя?
Я сказал своё ИМХО - я в запрет не плаваю ВООБЩЕ!
 
А если лодка не моторная, то с моральной точки зрения все ОК? :)
 
Цитата
А если лодка не моторная, то с моральной точки зрения все ОК? :)
У каждого своя мораль), но давайте перестанем здесь флудить и испытывать терпение модераторов:al:
 
Цитата
А если лодка не моторная, то с моральной точки зрения все ОК?
нет, не ОК. Дай рыбе спокойно от нерестится хотя бы там, где не может ступить нога человека... ибо прессинг со стороны рыболовов и так очень большой.
 
бывший улов превращается в будущую закуску под пиво:by::az:
 
Цитата
а по фарватеру гоняй себе сколько хочешь...
Значит по фарватеру и рыбачить с лодки мона?)))
Ведь не про нерестилища речь, а почему моторами полоскать можно, а рыбачить нельзя..., я так парня, понял.
 
Цитата
разловил несколько новых резинок...
Reins Hog Tiny 2" , Reins Shad Ringer и Jackall Cover Crow 2"...
поклёвки интересные,вначале лёгкий тычок и затем начинается заглатывание приманки...как только шнур начинает уходить в сторону - подсечка...
ПС. мне очень стыдно выкладывать отчёт с фотками маленьких замученных рыбок,которые ко всему прочему,ещё и были безжалостно,нагло и цинично утоплены:ak:

Саня привет! А ты не хочеш поучавствовать в запуске рыбы на домашнее озеро? Хотим взять малька запустить. Если что звони мой номер 098 333 65 65 Юрий
 
Цитата
бывший улов превращается в будущую закуску под пиво
Миниатюры
  Блин, а где Вы наловили этих икряных инвалидов в верхнем ряду?????????????
 
Цитата
Блин, а где Вы наловили этих икряных инвалидов в верхнем ряду?????????????
 Все там же ниже Киева в отчетах и фото есть.
 
Цитата
http://maps.yandex.ua/?ll=30.522301%2C50.451118&z=11
Платник, карпа много!

А на что его там ловить? Есть небольшой, которого можно было бы удить  как карася на поплавчанку?
 
На кукурузу берёт+на бутер из червей. Вот не помню точно от 15 до 18 вымостки самое оно, весь у берега стоит
 
Поразила прещепка))))Я так же её используь...Только электронный сигнализатор и с другой стороны подставки...Возле катушки...Любая потяжка слышна.
 
Цитата
бывший улов превращается в будущую закуску под пиво
Костя! Хочу на этот балкон(или рядом). Пиво мое.
 
Воооо, я смотрю Майский Сейшен не зря провели. Дал свои результаты. Серега, ты теперь решил по голавлю выступать?
 
Витя, пoнравилась рыбка, сильная, бoец, чтo надo) и сейчас есть вoзмoжнoсть её пoлoвить, вoт я и пoльзуюсь))

А на хруща ещё и мoмент пoклевки эффектo выглядит, затянулo меня)
 
Цитата


А на хруща ещё и мoмент пoклевки эффектo выглядит, затянулo меня)

До сих пор на жука идет??? Я думал уже воблерки в приоритете...
 
Ещё и как клевал)
Пoка сoлнышкo светилo хруща не прoпускал)
На следующих выхoдных уже прийдется вoблерками прoбoвать, хрущей уже не будет скoрее всегo. Пoсмoтрим, чтo пoлучится)
 
Цитата
Ещё и как клевал)
Пoка сoлнышкo светилo хруща не прoпускал)
На следующих выхoдных уже прийдется вoблерками прoбoвать, хрущей уже не будет скoрее всегo. Пoсмoтрим, чтo пoлучится)

Будем ждать нового отчета. НХНЧ!!!
 
Не зря мы тебе Серега Диплом дали.Красавец!!! готовься на судаковый сейшен там будут Гуру в судаковой рыбалке,давай и их облавливай.
 
Цитата
Да, отдых удался, та и карасиков половили) Всем спасибо!
Еще не много фото:

А этих фото я и не видел! Хорошо отдохнули) спасибо)
 
Цитата
Между прочим,появилась новая ветка.https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9026
Получаю такой ответ..Тема не указан(-а). Если вы пришли по правильной ссылке, пожалуйста, сообщите администрации о нерабочей ссылке.
 
К отчету № 146 для kondrat@.
Отловился ты конечно зачетно. Но скажи, что в твоем понятии есть ультралайт??? На фото воблера, да и головка на джиге далеко не ультралайтовая.???
 
Цитата
К отчету № 146 для kondrat@.
Отловился ты конечно зачетно. Но скажи, что в твоем понятии есть ультралайт??? На фото воблера, да и головка на джиге далеко не ультралайтовая.???

Может я в чем то ошибаюсь тогда просветите.Спин 1-7гр., шнур 0,10- 6lb, приманки по ситуации.На фото головка 3гр.
Спиннинг  Colmic pearch
Я ловлю так и на резину и на воблера в диапазоне от двух до семи грамм.
 
jonik,))) А где таблица или рамки, или хотя бы полное определение ультра лайта?)
 
Цитата
К отчету № 146 для kondrat@.
Но скажи, что в твоем понятии есть ультралайт??? На фото воблера, да и головка на джиге далеко не ультралайтовая.???
Ну я думаю, понятие ультралайт - довольно размытое.
Как недавно общающийся на данном ресурсе и не Гуру в ультралайте, я стал понимать, что истинный УЛ - это приманки до 3 грамм, кидающиеся спинами с тестом от 0,5 гр, вклеенный кончик и т.д.
Но к примеру, разные производители ультралайтом считают спины, которые Вы даже такими не назовете. Я вот себе приобрел бюджетный Шимано Катану с тестом 2-10, на его маркировке указано UL. Чем не ультралайт? :)))
 
Цитата
Может я в чем то ошибаюсь тогда просветите.Спин 1-7гр., шнур 0,10- 6lb, приманки по ситуации.На фото головка 3гр.
Спиннинг Colmic pearch
Я ловлю так и на резину и на воблера в диапазоне от двух до семи грамм.
Дело в том, что По поводу спининга и шнура вопросов нет, согласно указаного теста и либров. Вопос по воблерам. Если бы я ловил такими воблерами, я бы использовал бальтазар 7-32, особенно для воба с угловой лопатой - сопротивление ого-го. Здается мне, что сухой вес каждого из воблеров это минимум 8гр. + анимация проводки ударом или рывком... Вобщем мое ИМХО, что это далеко не уловые воблера, и при регулярной рыбалке данным прутом, и данными воблерами, спининга на долго не хватит, да и раскрыть прелесть проводки данных воблеров не получится. Задайте самому себе вопрос, почему трешка взяла на силикон, а шнурки на воблера....
P.S. Никого не хотел обидеть. Просто констатировал факт.
 
Цитата
Дело в том, что По поводу спининга и шнура вопросов нет, согласно указаного теста и либров. Вопос по воблерам. Если бы я ловил такими воблерами, я бы использовал бальтазар 7-32, особенно для воба с угловой лопатой - сопротивление ого-го. Здается мне, что сухой вес каждого из воблеров это минимум 8гр. + анимация проводки ударом или рывком... Вобщем мое ИМХО, что это далеко не уловые воблера, и при регулярной рыбалке данным прутом, и данными воблерами, спининга на долго не хватит, да и раскрыть прелесть проводки данных воблеров не получится. Задайте самому себе вопрос, почему трешка взяла на силикон, а шнурки на воблера....

P.S. Никого не хотел обидеть. Просто констатировал факт.

А мне здается что у каждого свои наработки и в выборе приманок и в технике их проводки.Я уверен что приманки которыми Вы ловите на Днепре будут малоэффективны на том водоеме где ловлю я и наоборот.
До выше упомянутой снасти я дошел сам без всякого интернета  потому как еще год назад у меня его небыло.Шел долго с  великим множеством ошибок и разочарований.
Теперь о спиннинге.
Есть такая поговорка-  моя корова хочу дою хочу целую.А если серьезно то спин у меня четвертый год.И интенсивность рыбалок дай Бог каждому.Этот спин я не променяю ни на какой другой из самых модных(по крайней мере пока).Пробовал модные, не то.
Задавать самому себе вопрос, почему трешка взяла на силикон, а шнурки на воблера даже не буду .Есть специфика водоема,погода,время суток ,кормовая база и тд и тп.А еще я неоднократно видел как пацан с китайским воблером оставлял далеко   позади и  бальтазар 7-32 и другие модные цяцки.По этому я давно отбросил даже мысли про универсальную приманку которая ловит визде и всегда.Ловит есле не все то многое, но в свое время и в своем месте.Еще я не забиваю себе голову стереотипами о том что даную приманку нужно вести так и ни как иначе.Советую попробовать отбросить шаблоны ,уверен результат Вас удивит.
 
Цитата
Был на эти выходные на родине. Ну и естественно куда ж без родимой Десны! ))) Сездил проведать. Тем более,приехал с Черновцов мой брат, не виделись лет пять... ))) Дали по "бездорожью" ) ) ).. Воды много в этом году, все зеленеет... Ахххх.. Красота!!! Даже комары не смущали...)) Отдохнули на "ура"! С рыбой и "чистой" душой вернулся к маме в село, и с новыми силами за "дела" ))) Тока что приехал в Киев... Не то! ((( Не тот воздух, не та "тишина"... Короче, хочу назад, к Десне.. ... .. .. )))

Да, а детеышей судачка истребляем по полной, даже в родных краях :(
 
kolyadoc, спроси у Панюты, как правильно фоткать улов, он знает! :ag:
 
Цитата
Да, а детеышей судачка истребляем по полной, даже в родных краях :(

Сколько я знаю Колю - он никогда таким незанимался !!!
 
Цитата
Да, а детеышей судачка истребляем по полной, даже в родных краях :(

А по-моему... щука под трешку, значит судаки "околокилограммовые", то бишь достаточно взрослые :bf:
 
Цитата
Да, а детеышей судачка истребляем по полной, даже в родных краях :(
Да ну ладно Вам! Какие это в бИса "детеныши"... В судаках больше кило веса... За щучку, вернее за того карандаша молчу... "Пистолет"... был поймал на чью то "жерлицу" и ушел в уху, по скольку заглотил по небалуй... И в щуке было за двушку... В судаках, или как там Вы говорите "детенышах" плотва в средине была больше чем ладошка.... п/с в следующий раз буду фоткать на вытянутых руках, )) сразу кил пять добавиться )))
 
Цитата
спроси у Панюты, как правильно фоткать улов, он знает!
Во-во!))) На следующей рыбалке так и сделаю ))) Будут выглядеть кил на пять а то и больше...))))
 
Цитата
kolyadoc, спроси у Панюты, как правильно фоткать улов, он знает! :ag:

Цитата
Во-во!))) На следующей рыбалке так и сделаю ))) Будут выглядеть кил на пять а то и больше...))))

Тихо пацаны ... :al:
Не палите кАнтору ... :biggrin:
Я ж такими "делами" не занимаюсь !!! ВаПще никАгда !!! :bj:

Цитата
...в следующий раз буду фоткать на вытянутых руках, )) сразу кил пять добавиться )))

"Нас и трусит и колбасит,все-равно не бросим кваси... фоткать" :biggrin:
"Нашу волю не сломить - пили,пьем и будем пи... фоткать" :biggrin:
P.S Все-таки иногда "РУКИ" рулят )))
 
Цитата
...в следующий раз буду фоткать на вытянутых руках, )) сразу кил пять добавиться )))

"Нас и трусит и колбасит,все-равно не бросим кваси... фоткать" :biggrin:
"Нашу волю не сломить - пили,пьем и будем пи... фоткать" :biggrin:
P.S Все-таки иногда "РУКИ" рулят )))
 
Цитата
Не палите кАнтору ...
...Все Витя! Молчим! А то в "натуре" попалимсИ! ))))
 
Цитата
К отчету № 146 для kondrat@.
Отловился ты конечно зачетно. Но скажи, что в твоем понятии есть ультралайт??? На фото воблера, да и головка на джиге далеко не ультралайтовая.???
Для меня УЛ спиннинг максимум 5 гр, так-как большее  количество "быстрых" спиннингов с верхним значением 7 гр. не соответствуют заявленому тесту.
Сейчас моя основная палка легенда елит от 3,5 гр. до 10,5 гр. УЛ буду брать однозначно, но пока выбираю инструмент)
 
Цитата
"Нас и трусит и колбасит,все-равно не бросим кваси... фоткать"
Лёжа, сидя, стоя....)))
 
Цитата
Лёжа, сидя, стоя....)))

Вы забыли главное!
Еще вприпрыжку,на одной ноге,с сигаретой в зубах и совершенно "не уставшей" улыбкой на лице,и в очках :bj:
 
Цитата
Вы забыли главное!
Еще вприпрыжку,на одной ноге,с сигаретой в зубах и совершенно "не уставшей" улыбкой на лице,и в очках :bj:

Виха не обращай внимание)))
 
Цитата
До звіту- http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=760731&postcount=43
"... ни одного даже окурка в округе не нашел... "
Вітюха,шо-так без курива й цілий день провештався???

:ag: :ay::az::dk:
 
Цитата
Всем привет.
Сегодня по плану ночная смена, вместо того чтобы спать вышел на Днепр  поджиговать на рассвете. А то на сон уходит 35% жизни человека.
Нашел коряжку. Прямо за коряжкой стояло полчище агапов готовых разорвать  в клочья все что движеться, дорвался я до них, резина моя им  понравилась, и батончику одному тоже....В час дня погоду покрутило решил  подвязывать.
Завтра если хватит сил после ночной смены в то же место.

продолжение следует....
оооо-го-го!!!! сэнсэй, научи!!! :)
 
Цитата
оооо-го-го!!!! сэнсэй, научи!!! :)

Отчеты правильных рыбаков, которые наставляют на правильный путь много не брать, и рыбу выпускать.
Ето к отчету №175
 
До звіту- http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=760731&postcount=43
"... ни одного даже окурка в округе не нашел... "
Вітюха,шо-так без курива й цілий день провештався???
 
К отчету №3 за июнь 2012
Что-то у меня складывается впечатление что мы ловим рыбу только вдвоем... ))) :cl:
Люди где вы? Рыбалка ждет нас !!!
 
Цитата
Люди где вы?
все на рыбалке:wink:
вот после выходных будет немеряно отчётов:ar:
 
Спокуха в понедельник поеду :do: , но хотелось бы узнать что сегодня, у кого, и где клевало/"не клевало":al: типа для общего представления ситуации :cd:
 
Цитата

Люди где вы? Рыбалка ждет нас !!!

Витя, так выходные только начались. Все и по-розъезжались. Я завтра тоже собираюсь. А на днях был на Оболони, так решил спин покидать на затоке Оболонь. Покидал, но я ж нэук, учусь пока. оборвал пару силиконок, в одном виброхвосте хвост откусило, две блесны оставил там. На последок кастмастер еще поставил... Короче учусь :ap: а пока 0
 
написать то оно можно,
показать особо нечего
третий день на ставке с малым окуня
ловим , маньячки риджики мепсики
резину короче все жрёт и ловим штук
по 50, но размер абсолютно не для
фотосесии несьедобный он вовсе(((
 
Понятно.Схожу завтра с фидером посижу где-нибудь.Приеду-отпишусь :al:
 
Цитата
Саня, ну сколько можно из пушки по воробьям ) Такие экипированные товарисчи выезжают и тиранят нанополосатых-:)
сколько можно,сколько можно...а что делать ? вообще-то на щучку рассчитывали изначально...но не сложилось...
5 дней осталось и открытие !!!
 
Цитата
оооо-го-го!!!! сэнсэй, научи!!! :)

Simchuk прочитай полностью тут темы про Джиг, купи соответствующий спининг, катушку, принадлежности и иди на рыбалку, после рыбалки 100-й или 150-й и пару тонн спаленого бенза и оборваного силикона глядишь и начнет получаться что то.  :bf:


Дневальный - если Днепр дает такую возможность (что бывает редко) беру (зачетную рыбу , шнурков выпускаю) ровно столько сколько нужно мне и моим родителям которые живут отдельно.  :dl:
 
Цитата
Simchuk прочитай полностью тут темы про Джиг, купи соответствующий спининг, катушку, принадлежности и иди на рыбалку, после рыбалки 100-й или 150-й и пару тонн спаленого бенза и оборваного силикона глядишь и начнет получаться что то.  :bf:
 :dl:
ок! будем пробывать! но вот именно с судаком как-то не слаживается!! 8) и силикон рвется, испан джиговый и бенз горит! ну в этом сезоне точно научусь!! 8)
 
Ох и хорошо поддали же мы в 14-м
Всей компании спасибо, думаю что часть этого материала рано или поздно ляжет в блог.
 
Цитата
Ох и хорошо поддали же мы в 14-м
Всей компании спасибо, думаю что часть этого материала рано или поздно ляжет в блог.
Молодци :bf:.  Просто не хватает слов, чтобы полностью описать вашу вылазку.:dk:
 
Цитата
15859 с 1го на второе число за говносбросом (от м.Славутич где-то час на маршрутке) напротив Ольжиного или Жучки так и не понял точно где. Приехали затемно. Влупила такая дождяра, что капец... Еле поставили палатку. Забросить до 4х утра не пытались даже. Очень сильный дождь и  ветер в фэйс... С утра клевало с периодичностью в 15 минут. Поклевок не видно вообще ни на прут ни на фидер. Вынимаешь, а там рыба))) Пару зачетных сходов (как обычно))) срезало об первую бровку в 20 метрах.
Подскажите кто на фотке под ножиком лежит? Жерешенок или это такой подлещь вытянутый? Половина рыб поуплывала потому, что ячейка в садке слишком крупная:ak:, часть поотпускал.
Под ножом скорее всего синец...
 
Цитата
Ох и хорошо поддали же мы в 14-м
Один завтрак чего стоит:-)
 
Так) из хорошего:
фонБурик,
Наконец то научился не только "тоннами паковать судака на кукан")))
но и правильно фотографировать пойманного "пистолета")) :ds::dt:

Но еще есть куда расти, судак это же не ЛЯЩ)) :dm::cz:
Взято из отчетов на соседних форумах))



                                 

а котЭ на вытянутых заснять слабо?))
 
Цитата
Заехал на пару часиков на местный водоем! Типа разведка…:al: Удалась короче говоря. Карась берет, причем как дурной и везде.

А что за озеро такое?
 
Привет коллегам-рыболовам!
Подскажите пожалуйста где можно неплохо бель на резинку половить?
Поделитесь опытом. Спасибо.
 
Цитата
Всем привет.

... короче как раз начал это дело, резкий рывок спининга и  спининг выдергивает что то из под мышки :holod:,  спин с катухой падает с размаху в камни, и продолжает дергаться.... я в  состоянии аффекта не закончив то что делал, хватаю спининг делаю  подсечку при которой ломаеться кончик спининга у верхнего колечка , но  чувствую рыба сидит начинаю вытягивать с пистолетом на голо)) ...
Такая клевака называется "на пи*деж".:dn: Довольно частое дело. Благодаря таким поклевкам лично я потерял достаточное кол-во ценных и не очень вещей.:ak: И что самое обидное, сымитировать ситуацию специально, чем спровоцировать поклевку ни разу за жизнь так и не удалось.:bk:
Пора тебе блоги писать. Что то подсказывает, что тебе есть, чем поделиться...:bf:
 
Цитата
Пора тебе блоги писать. Что то подсказывает, что тебе есть, чем поделиться...:bf:

Я пишу блоги иногда когда посещает муза и когда фотык нормальный беру с собой), последний на свой ДР написал. 18.04.12 http://ovm.rybalka.com/blog/view/8788/
 
Цитата
Я пишу блоги иногда когда посещает муза и когда фотык нормальный беру с собой), последний на свой ДР написал. 18.04.12 http://ovm.rybalka.com/blog/view/8788/
Так у тебя отчеты, считай готовые блоги. На форуме это все забывается через два дня, а опыт передавать надо... иначе "Засрут берега, сожгут последнее дерево и отравят воду" из - за невежества и связанных с ним домыслов, как надо или не надо делать.:ad:
 
Цитата
Так у тебя отчеты, считай готовые блоги. На форуме это все забывается через два дня, а опыт передавать надо... иначе "Засрут берега, сожгут последнее дерево и отравят воду" из - за невежества и связанных с ним домыслов, как надо или не надо делать.:ad:

Спасибо.  Рад что нравиться. Значит не зря пишу.  Блог будет 100% когда такого как Вы  судачище поймаю :dn:  ну или хоть четверочку.
 
Цитата
Спасибо.  Рад что нравиться. Значит не зря пишу.  Блог будет 100% когда такого как Вы  судачище поймаю :dn:  ну или хоть четверочку.

Этак, Слава,  можно долго ждать! А Александр Владимирович прав: и излагаешь хорошо, и на рыбалке часто бываешь, а значит есть что сказать сотоварищам!
 
Цитата
Да, а детеышей судачка истребляем по полной, даже в родных краях :(

Сто пудов.И так , по всей  стране.А  мелкий судак , побывав   на воздухе с  минуту,   уже  на половину  труп.И если даже его и  отпустят Чем  жарче погода , тем меньше шансов у него выжить..
 
Цитата
Захотелось в туалет по маленькому, забрасываю  спининг ловил на прибрежной яме около 15 метров там силиконка 35 грам  опускаеться на дно минуты 3, ну думаю чтобы время не терять схожу как  раз в туалет, знаете как оно , беру спининг под мышку, ну и в руки  ч.......н (простите дамы читающие нас), короче как раз начал это дело,  резкий рывок спининга и спининг выдергивает что то из под мышки , спин с  катухой падает с размаху в камни, и продолжает дергаться.... я в  состоянии аффекта не закончив то что делал, хватаю спининг делаю  подсечку при которой ломаеться кончик спининга у верхнего колечка , но  чувствую рыба сидит начинаю вытягивать с пистолетом на голо)) хорошо  хоть людей не было рядом а то незнаю что бы подумали)))

Слава, :dk:
Люди були і усе бачили )))))))))))):cz::dm:
:dt:
 
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Слава, :dk:
Люди були і усе бачили )))))))))))):cz::dm:
:dt:

даже ноги побрил! Во дает!:bj::bj::bj:
 
Цитата
даже ноги побрил! Во дает!
Шоб судак Клевал))
 
Цитата
Этак, Слава, можно долго ждать! А Александр Владимирович прав: и излагаешь хорошо, и на рыбалке часто бываешь, а значит есть что сказать сотоварищам!


Тьфу Тьфу Тьфу, сплюнь не надо долго ждать))) вот лодочный сезон откроеться и я его словлю!
В том году уже потрогал пятерочку,  и клюнул зараза в тот день когда не было подсаки (утопил на предыдушей лящевой рыбалке)  так я 2 раза подводил его к лодке хотел рукой взять за холку но обхвата не хватило))) только разозлил его)  шрам на щеке я его запомнил в том же месте буду его ждать как сезон откроют)))
 
Цитата
Тьфу Тьфу Тьфу, сплюнь не надо долго ждать)))
Да я только ЗА! Значится 11-го ждем блог:)))
 
На троицу был на рыбалке!!! Поймала карася...........и браконьеров!!!! Подробнее ТУТ

[ATTACH]60809[/ATTACH]
 
Цитата
Вот лодочный сезон откроеться и я его словлю!
В том году уже потрогал пятерочку...

Слава - ты Молодчина! :ay:
Уже каких упехов добился в ловле судака и опыта какого набрался :du:
Продолжай в том же духе ! И усе будет еще больше ГУД.И не только "пятерочка" будет...
 
Рыбалка на "троицу". Как всегда пристань "Тубильцы"-устье Роси.
Ловил на попер и две бородки. Жор окуня утром на зорьке и вечером перед закатом. Я вытаскивал по одному редко по два, а местный професионал(то есть управляющий где останавливался - по два). Оказываеться когда окунь нападает на бородку, надо сотанавливать проводку, тогда бородки медлено начинают провисать и окунь на него вешаеться как гирлянды на новогодней ёлке.
Но говорят дальше окунь будет ещё больше гулять, так как воде ещё большая и он по траве трёться.
Сегодня нашёл хорошо сделанные бородки(дешевле грязи тоесть по2 грн) и закупился по полной: новый шнур(так как из старого шнура ушё попер рабочий с бородками и пришлось мотаться на базу и отдалживать готовую снасть), поперок нашёл шикарный, да и прикупил пару новый "рапал" и "шторма". Так что теперь жду нового выезда.
Жерех уже не брал -скорее всего его "драчевальники" распугали и он расбрёлся и тепер не вкуче. Твари эти драчевальники, на лодке подплыл натыкал им х....ов соответственно начинают пытаться огрызаться, так что пришлось обозначив и своё "сиротско-пролетарское  происхождение" попросить их съеб....ся что и эти твари и сделали. Когда один влодке против двоих лодок и пяти чел сильно не попрошь и притом на чужой лодке.
Как потом егерь мне расказал на той жереховой точке что он мне здал(там перекат) подошёл толстолоб(были целые "подводные лодки"), а за ним и эти твари уже подошли - всего жереха разогнали.
Но окунь остался и удовольствие всё равно получил, конечно не такое как от вываживания жереха больше 2 кг. и тем более когда тянешь молодца кил на 7-8 но ведь "самое главное процес"
 
Цитата
Привет коллегам-рыболовам!
Подскажите пожалуйста где можно неплохо бель на резинку половить?
Поделитесь опытом. Спасибо.

Резинка  не  есть- гуд снасть Она  подразумевает ,много крючков.На нее , на  многих платниках, не разрешено  ловить. Лучше уж   пробуйте  на  что то другое.
 
САИН, Нихрена себе!!!!!! Круто!!!  Однозначно +++! Крутая рыбка!
 
Цитата
Серпентологи
Герпентология изучает пресмыкающихся и земноводныхземноводных
Ошибочка :bk:, но все таки ни то ни то к рыбалке не относится)))))
 
В дополнении к отчету. Интерестная бородка, зделанная мною  из силиконки, которая не выдержала жару о обплавалась. Зубы у судака не болят, правда и посчитать сколько клевак, как на класической невозможно. Очень прочная резина, но не теплолюбивая, и к тому же не соседствует с другими. За ней судак лезит и на дерево.
 
а я так думаю насчет отпускать -не отпускать...(пишу немного эмоционально-дочь родилась вчера!!!!!!!!)когда то рыбалка была для пропитания...сейчас время немного изменилось ...если какой нить дед не сьест словленную плотвичку карапузку, то врядли загнется  с голоду...сейчас  мне кажется рыбалка плавно перешла из разряда (работы, обеспечения семьи едой) в раздел удовольствия... а здесь работает правило как везде внегласное: отдых на природе-приехал, отдохнул, УБРАЛ ЗА СОБОЙ(НЕ НАСРА,,,, И ОСТАВИЛ), уехал... приедешь еще 1000 раз и получишь столько же кайфа...или так, пришел поиграл в баскетболл, ушел(а как то видел идиоты после себя оставили сломанное кольцо-резвились)...придешь опять , и опять поиграешь и получишь кайф... вы сппросите : А ПРИЧЕМ ВСЕ ЭТО К ПРИНЦИПУ ПОЙМАЛ_ОТПУСТИ? а я скажу...мы все с вами в одной связке: рыбак-рыба-река(озеро и тд)...или так отдыхающий-место отдыха, или так, баскетболист-мяч-кольцо...одно звено выпадает и все...какой ты нахрен баскетболист если нет мяча? ты сильно охеренно отдохнешь если приедешь на отдых а там куча гав...а посередине? и ты можешь назвать себя рыбаком если пришел на реку. а там вода есть, а рыбы в ней НЕТ???или пришел, а любимое озеро превратилось в свалку отбросов? сильно порыбачишь? так вот, мы ДОЛЖНЫ ЧТОБ РЫБАЧИТЬ ЗАВТРА, ПОДУМАТЬ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ ДЛЯ ЭТОГО, на мой взгляд...для начала правило ПОЙМАЛ-ОТПУСТИ сойдет... я НЕ умру от голода если не сьем судака , я НЕ стану чувствовать себя менее мужиком-добытчиком если не буду каждый вечер класть перед женой щуку судака...олдовые рыбаки важно заявляют :ловить надо уметь! споймал трофей-значит надо сьесть!даже щуку которая "в возрасте" совсем не такая вкусная как "в детстве"...а тут мне кажется какие то инстинкты срабатывают...раньше когда племена были, люди ничего не знали и всего боялись...но чтоб хоть как то добавить себе храбрости ели сердца убитых хишников, воинов и тд...короче комплексы у них были))) ни кого не хочу обидеть, но вы что себя мужественней чувствуете если словили шнурка, или судака 5-ку  и победив их съели?Или это прям последняя надежда чтоб не опухнуть с голода?
пс. мы с вами живем в одном мире, как в квартире, насра... один - нюхают все...давайте заботиться об этом мире... лучше будет же НАМ!
кстати о себе скажу...я люблю есть рыбу...я с огромным удовольствием беру 1-2 подлещей пожарить себе...мне больше НЕ НАДО(нахрена мне 3 кг лещ на тарелке...я его что три дня есть буду? а карась 2 кг что мего вкусный?) надо знать МЕРУ, брать сколько надо,  а лучше отпускать...кстати самые большие трофеи зачастую именно мего производители...
 
Цитата
Очень прочная резина, но не теплолюбивая, и к тому же не соседствует с другими. За ней судак лезит и на дерево.
РипТайд что ли?
 
Цитата
РипТайд что ли?
"Гудьер" сто в гору )))
 
Цитата
РипТайд что ли?

Да она самая, на жаре в ящике плавится. Теперь выбрасывать не буду. В отличие от пенопласта, не портится зубами. А клыкастый своими клыками сам подсекается. Поклевки с повисанием на приманке. Размер небольшой. Думал отпугнет мелочь, а нет лупит паразит.
 
А нет ошибся, это резина плавающая фирмы Z MAN. Ну очень похожа,
 
Отчет не мой. Но я б таких горе-рыбаков самих за ноздрю повываживал бы.... Господи, когда же мы перестанем рыбу калечить.
https://www.youtube.com/watch?v=lTM_g2kBcnQ
 
Цитата
А потом судак с лодки)
Надеюсь может хоть в этом году удастся получить мастер-класс по судаку:dl::dk:
 
Цитата
Друзья, как бы это банально не звучало, но ниже Киева в районе дамбы Украинки клюет подлещ.  
Есть товарные особи до 1 кг.
Причем в насадке предпочитает как красного, так и белого.
Я начинающий фидерист, и ловить на красного в тех местах никак не получается - как только нацеплю его, так сразу вешаются ерши или какая-то хрень червя обгрызает до голого крючка. Как нацеплю белый, так сразу идут поклевки и подсечки нормальной рыбы.
Поделитесь секретом, как отсечь всякую срань от крючка с красным?
 
Цитата
Я начинающий фидерист, и ловить на красного в тех местах никак не получается - как только нацеплю его, так сразу вешаются ерши или какая-то хрень червя обгрызает до голого крючка. Как нацеплю белый, так сразу идут поклевки и подсечки нормальной рыбы.
Поделитесь секретом, как отсечь всякую срань от крючка с красным?

Имхо, если ловится на белого, я не вижу смысла ставить красный.
Если в некоторые периоды дня (на тех местах, как правило ранее утро или вечер) белый не работает, экспериментируем с 3-4-5 красными на 1 гаке. В этот раз первые забросы был 1 ершик, но после 20-30 мин рыбалки и 5-6 забросов каждого из удилищ, подозреваю, что густирка и подлещики его просто выжали.
 
Я также нацеплял на крючок по 3 красных в надежде на Леща. Каково было мое удивление, когда такую икибану до попы заглатывает ёрш или их кто-то аккуратно снимает с крючка без подозрений на клев.
 
Цитата
Отчет не мой. Но я б таких горе-рыбаков самих за ноздрю повываживал бы.... Господи, когда же мы перестанем рыбу калечить.

я честно говоря не совсем понял что собственно так Вас возмутило , но могу предположить, что Вы исповедуете
принцип "поймал отпусти" и Ваш девиз , "карп не еда , карп друг" , так вот хочу Вас огорчить для многих это еда и еда вкусная , это добыча абсолютно равная со всеми другими видами рыб , почему то ни кто не возмущается когда съедят сома судака или щуку , про разную бель я вообще молчу , а тут видители карпа съели ,

Вы наверное уже нарисовали себе , образ эдакого хапуги ,торбешника в моем лице Вы ошибаетесь , рыбу я тоже отпускаю , и критерии к отпусканию у меня тоже свои , я уже писал об этом в соответствующей теме так что повторятся не буду, просто этим постом хотел обратить Ваше внимание на то что у каждого рыбака своя философия в рыбалке и свой выбор который мы должны уважать , если это не противозаконно
 
Цитата
Отчет не мой. Но я б таких горе-рыбаков самих за ноздрю повываживал бы.... Господи, когда же мы перестанем рыбу калечить.
Тоже не понял в чем "хукенс"?! ))))
 
Ну да судя по всему ребята карпа не собираються отпускать.  Если бы собирались то сняли бы это действо на видео это 100%, и за жабры не брали бы так грубо.  А так это просто мясо.


Наверное видео выложил  Аквауримист, а не рыбак :ak:
 
Я вот не могу понять все никак. Откуда пошло определения рыбака как человека, который выловленную рыбу ОБЯЗАН отпустить?
С чего вообще началось занятие рыболовством - с желание поиграться с рыбкой?

А как же тогда родственное занятие под названием охота? Там что обязан делать охотник с застреленным трофеем? Ритуально похоронить и отпеть в церкви???
 
Цитата
Я вот не могу понять все никак. Откуда пошло определения рыбака как человека, который выловленную рыбу ОБЯЗАН отпустить?
С чего вообще началось занятие рыболовством - с желание поиграться с рыбкой?

А как же тогда родственное занятие под названием охота? Там что обязан делать охотник с застреленным трофеем? Ритуально похоронить и отпеть в церкви???
Это долгая история. И лучше не начинать... пока не началось.:bk: Хотя йа за срач.:ck:
 
Коллеги, смотрите внимательно все.....

Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
[quote="Fishman;414519"]Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
Таки ДА! )) Зато стабильность... По одному сообщению в год ))))
 
Цитата
А как же тогда родственное занятие под названием охота?
Абсолютно неинтересное явление, хоть отец и дядя охотники, мне оно это занятие ну бестолковое и все...
И на рыбалку хожу не для "прокормить семью"
При том что на берегу не отказываюсь от возможности приготовить уху из свеже-пойманной рыбы
Приветствую принцип Поймал-Отпусти  .

PS
А у карпятников это почти философия, противник повержен и нужно отпустить пойманный трофей на свободу!
 
Цитата
Таки ДА! )) Зато стабильность... По одному сообщению в год ))))
Так что ответ получите через год, пока есть время обсудить...
 
Цитата
[quote="Fishman;414519"]Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
Таки ДА! )) Зато стабильность... По одному сообщению в год ))))
Удалил, чтоб не обидеть ) А тут уже подхватили )) Замечательная статистика)))
 
Каждый волен делать с рыбой что хочет. Если кому то нравится отпускать - да не вопрос. От этого только польза. И мне тот чомбик понравился. С гастрономической точки зрения. Горбатый,значить ребра будут длинные.  Ребра жаренные у такого экземпляра - реально деликатес. Люблю таких топором разделывать. Внутренности поизучать,интересно,чем он питается?!  И никто мне этого делать запретить не может. Ибо это естественно. Что естественно - то не безобразно.
 
Цитата
Каждый волен делать с рыбой что хочет. Если кому то нравится отпускать - да не вопрос. От этого только польза. И мне тот чомбик понравился. С гастрономической точки зрения. Горбатый,значить ребра будут длинные. Ребра жаренные у такого экземпляра - реально деликатес. Люблю таких топором разделывать. Внутренности поизучать,интересно,чем он питается?! И никто мне этого делать запретить не может. Ибо это естественно. Что естественно - то не безобразно.

Сейчас карпятники схватились за сердца, а некоторые попадали со стульев увидев это фото :ap:
 
ovm,между прочим это дикий. СпотсмЭны ловят только дрессированых.
 
Цитата
Сейчас карпятники схватились за сердца, а некоторые попадали со стульев увидев это фото :ap:
Тока хотел сказать - "этот не считается, у него и имени нет - можно есть", да Анатолич опередил.:ab:
 
Цитата
между прочим это дикий. СпотсмЭны ловят только дрессированых.
Я уже если честно немного начал волноваться! Мол "А где это Анатольевич со своим коментом?!" А нет! На месте! ))) Теперь буду спать спокойно! )))
 
Потому,что это все бред,придуманный продавцами рыболовных снастей и хозяевами аквариумов,что бы было проще обувать лохов и получать прибыль. Под прикрытием гуманизма для трудящихся всех стран. Пришло из за границы. Модные на это повелись.
 
Цитата
у него и имени нет - можно есть", да Анатолич
Анатолич наверно разорится и купит здоровенного карпа,назовет его ОЛД и запустит к Винсу в Ошитки.  Придется еще выделить Виктору деньги на его пропитание английским протеином и мясными бараньими бойлами с шоколадом и оттенками мармелада. . Купить лекарств дорогостоящих и обеспечить персональной службой безопасности в лице егеря Коли. И не дай Бог,кто нибудь тронет моего друга!:dp:
 
Цитата
Потому,что это все бред,придуманный продавцами рыболовных снастей и хозяевами аквариумов,что бы было проще обувать лохов и получать прибыль. Под прикрытием гуманизма для трудящихся всех стран. Пришло из за границы. Модные на это повелись.
Согласен на все сто!!!Мне кажется с этим гуманизмом больше понтов...Конечно мелочь нужно отпускать.Т.К.что с ней делать то...
 
Цитата
Конечно мелочь нужно отпускать.
Это прописано в правилах рыболовства. На некоторых частных водоемах тоже есть свои правила,где предписывается отпускать ту или иную рыбу. Это закон и воля хозяина. В остальных случаях,не предусмотренных действующим законодательством рыбак может поступать как ему вздумается. Хочет - может отпустить. Хочет - может порубать топором и на котлеты пустить.
 
Цитата
Согласен на все сто!!!Мне кажется с этим гуманизмом больше понтов...Конечно мелочь нужно отпускать.Т.К.что с ней делать то...
"Всяческая срань" даже не обсуждается, ее(срань)  надо просто отпускать, не создавая из этого какой-то великой идеи или не весть какого величайшего достижения.:db:

Ну и чтобы что нибудь отпустить, надо сначала это поймать. Иначе это "движение" по меньшей мере смешно.:cy:
 
А можно сделать вскрытие одной мелочи, что-бы понять, что ей не давать ? А то ловится, повреждается, отпускается с ранами. А толку в этом никакого.  (шутка).

Судя по отчетам да и с личного, мелочь прет сейчас как..., а понять что ей нужно. Сам в блоге написал, что добыл зачетных только после резиновой бородки, с длинной и толстой шерстью. Мелочь наверное просто кололась и не глотала. Тычков много, но крючьковалась только мерная. При этом размер воблера и силикона не помогал. Ставил больше 10 см., клевали почти такие же. Может кто подскажет, жалко малышей калечить. Пока не пойму на что, и как - буду на озере мирную ловить.
 
Цитата
Тока хотел сказать - "этот не считается, у него и имени нет - можно есть", да Анатолич опередил.:ab:

Да нормально все:bf:  я же  пошутил,  сам между прочим предпочитаю рыбу есть, а не целовать фотографировать и отпускать :ap:.

Тоже один раз Сазана  6ку поймал на удочку на поводок леску 0,2, в мыслях даже не было его отпустить,  но такое раз в году бывает.  Это ж не в аквариумах ловить там где любой поймает.
 
Читаю Вас парни и ох...ю. Вступать с Вами в спор, что-то выяснять нет никакого желания. Поступайте, как хотите, только если Вы тут все такие правильные крутые пацаны рыболовы, ссылаясь на правила о допустимых размерах к вылову, будьте добры, выполняйте эти правила в части норм вылова, а то терзают меня сомнения, что Вы не берёте больше нормы. А если берёте, так не нужно трогать тему ловли "всякой срани".
Со своей стороны, постараюсь написать блог про свою личную теорию ловли рыбы и дальнейшей судьбы этой рыбы, писать красиво я не умею, но что-то состряпать постараюсь.
Желать Вам ни хвоста и т.д. - нет никакого желания.

Вот так и живём - каждый Дартаньян, а вокруг все п...ы.
 
Я за то чтоб было больше рейдов по извлечению сетей...То как вечер,так выползают бракоши...Вот там"нормы"о которых нужно беспокоиться...
 
И ставят в основном по темноте...И снимают рано утром...Стоял ночью на судака,видел всё это...Вот туда бы вашу энергию...
 
Цитата
Стоял ночью на судака,видел всё это...Вот туда бы вашу энергию...
А Вы извиняюсь что то предприняли?
ЗЫ Может не тыкать куда, кому свою энергию направлять, а начать с себя?!!
 
Две сетки вытащил и порезал..Фото отчёт сделать не получилось Т.К. был сам.
 
Olsen  :bf::bf::bf: Отлично отчитались. Молодцы!!! А мужик еще живой? :ap::ap::ap:
 
Цитата
......... я НЕ умру от голода если не сьем судака , я НЕ стану чувствовать себя менее мужиком-добытчиком если не буду каждый вечер класть перед женой щуку судака...олдовые рыбаки важно заявляют :ловить надо уметь! споймал трофей-значит надо сьесть!даже щуку которая "в возрасте" совсем не такая вкусная как "в детстве"...а тут мне кажется какие то инстинкты срабатывают........


Для того чтобы знать какая щука "в возрасте"  ее нужно сначала попробовать :wink:,  я к счастью для щуки еще ни одной "в возрасте" больше пятерки не поймал за лет 17 рыбалки, раз в жизни только потягал метровую, а если поймаю то после фотосессии и после того как всем похвастаюсь, обязательно сделаю из нее котлеты :do::do::do: , уж тогда то я буду знать какая она на вкус....
 
Цитата
нахрена мне 3 кг лещ на тарелке...я его что три дня есть буду? а карась 2 кг что мего вкусный?
Цитата
судака 5-ку
Сначала поймай таких, а потом рассуждай, отпускать или съесть.
А вот с рождением дочери искренне поздравляю!
 
а теперь давайту все вмесее подумаем сколько кайфа можно получить вываживая 5кг мышц,А?сколько адреналина?! сколько эмоций!!?!?! , хотя можно не представлять , потому что уже ктото до нас большую часть мамок пустил на котлеты...а нам остаётся только мечтать...от васях 4 ках, судаках-7-10ках, щуках 10 ках...
 
а я ловил ...лещей 2ку...судаков, кило наверно до 3...точку нашел...и отпускал...жив здоров ...самооценка не упала...
пс.за поздравление  спасибище)
 
Мудрий Макс ты лучший.
Уже и жена присадил на рыбалку.
Снимаю шляпу +++++++++++++++++++++++++++++++++
 
Цитата
а я так думаю насчет отпускать -не отпускать...(пишу немного эмоционально-дочь родилась вчера!!!!!!!!)когда то рыбалка была для пропитания......

Ну для начала поздравляю с рождением доци. Пусть растет здоровой, на радость родителям.
А во-вторых не кипишуй. Это ничего не изменит. Форум для того, чтобы люди высказывали свое мнение, делились опытом. Опытом делятся. А вот переделать друг-друга, вряд ли получится. Каждый уже сформировался. Тут очень много пишут негодования в сторону браконьеров. Они наверняка посещают этот форум. Но... этих пид...в меньше не стало  :aq::aq::aq:
 
Цитата
Сначала поймай таких, а потом рассуждай, отпускать или съесть.
А каким образом относится одно к другому ?
То есть, исходя из Вашей и не только Вашей логики, если ты поймал трофейную рыбу - ты обязан её убить. Обязательно. Без вариантов.
Потребительская логика.
Суть же не в "поймал отпусти обязательно". Возьми себе столько - сколько нужно, остальное, по возможности, верни. Не бери, больше чем нужно - вот и всё. Понятное дело азарт на рыбалке - да это есть, но нужно уметь остановиться, а то будет, как в казино - просрёш всё до последнего.
Читая блоги, я наткнулся на интересный эпизод одной из рыбалок, когда пришло время делить улов - рыба, как оказалось, нафиг ни кому не нужна.
Зачем тогда было её брать ?

Вот этот решающий фактор, который наступает сразу после поимки любой рыбы - нужно задать себе вопрос и ответить на него - нужна-ли мне рыба, а если нужна - то сколько ?

Мне нравится, как есть в некоторых импортных странах, кстати Эуропэйских:

- рыбалка платная - разовая или абонемент;
- есть ограничения по вылову в весой части и видовой;
- в обществе принято считать, что если ты забираешь рыбу домой - ты нищеброд, не моральный, а материальный. То есть ты приехал на тачке за 30 кусков,  а на кусок рыбёхи не хватает;
-момент экологический - типа рыба грязная, потому что вода грязная - но то такое;
- эвтаназия после поимки, если рыба забирается домой - чтобы не мучали.
 
Цитата
.олдовые рыбаки важно заявляют :ловить надо уметь! споймал трофей-значит надо сьесть!даже щуку которая "в возрасте" совсем не такая вкусная как "в детстве"
К сведению. Олдовые рыбаки щуку то и за рыбу не считают(это бонус прикольный) но и в пищу не употребляют. Леща лещем считают от полторушки,а в пищу употребляют от трешки. И такой лещ сьедается семьей из двух человек в течении получаса. Потому,как в пищу употребляются только ребра. И такие ловятся трофеи периодически. И что интересно. За те 50 лет,что я провел на реке трофеи попадаются каждый год регулярно,может не так часто ,как раньше ,но не критически. Однако много их не было нигде и никогда. Даже в 70х на набережной поймать трешку-васю было событием. Абы кому поймать трофей не дано,за исключением лоховской шары. Регулярно и в первую очередь их ловит тот,кто на них заточен. У кого опыт. У кого снасти для этого соответствуют. Поэтому щуки-десятки,лещи-за трешку и судаки под десятку достаточно часто присутствуют в уловах и моих, и в уловах моих друзей. Для турбазы - это заоблачный предел мечтаний. Для них остаются прибрежные матросики и стекло.
Цитата
.лещей 2ку...судаков, кило наверно до 3.
Эх,юноша - юнга,это не трофеи,это с трудом на квалификацию тянет. Посему ваше мнение не авторитетно. Вы не можете судить объективно. Картину по реке в течении многих лет вы пока не наблюдаете,да и успехов особых у вас нет. Что вам остается делать?! Слушать,набираться опыта и постараться не подавиться костями подлещиков, которые кстати активны и более продуктивны,нежели старые особи,у которых действительно икры больше,но выживаемость той икры хуже.

Цитата
если какой нить дед не сьест словленную плотвичку карапузку, то врядли загнется с голоду.
Весьма цинично. Учитывая какую пенсию тот дед получает.

Цитата
сейчас мне кажется рыбалка плавно перешла из разряда (работы, обеспечения семьи едой) в раздел удовольствия...
Вот отьедь километров этак сто от столицы и расскажи это там.
Единственное,в чем вы безусловно правы - так это в том,что чувство меры надо знать. И конечно,если у вас возникает желание кого то отпустить - на здоровье!
Меня лично,рыба как таковая уже давно не интересует и очень часто нафиг не нужна. Но это не значить,что она никому не нужна. И квоту я свою всегда найду куда пристроить. И причем с пользой как для себя,так и для людей,которым эта рыба по какой то причине недоступна. Пусть от этого будет лучше людям,а не рыбе. Тем более,что подобное действие не запрещено законом.
 
Макс, ты красавец!!! Классные караси. :bf::bf::bf:
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от RICH  
судака 5-ку
Сначала поймай таких, а потом рассуждай, отпускать или съесть.
+100500!
Я в прошедшем декабре на спиннинг с кладки вытянул щуку 5-ку и после ее вываживания, после того как с ней мысленно несколько раз попрощался в процессе вываживания, после того как она обмотала шнур вокруг кладки и рвала его (температура воды была чуть выше 0 градусов), после того как я справился с обмотанным шнуром и снова имел в арсенале фрикцион, после того как держа в одной руке спиннинг с этой бесящейся в воде щукой раскладывал другой рукой сложенный подсак (рукой вытянуть нереально было - высота кладки не позволяла), после того как еле-еле завел ее в подсак и она из него выпрыгнула, после того как наконец-то я вытянул ее на берег и уже у меня в руках развалилась на 2 части застежка поводка... после всего этого адреналина - и отпустить ее? Простите меня - нет! Щука выловлена разрешенной снастью, в разрешенном месте и в разрешенное время. Взять рыбу весом в 5 кг также разрешено Законом, если это одна рыба.
Но самое главное -  хочется поделиться радостью с родственниками, которые ее увидят наяву, после чего попробуют. Рыба была разрублена по кускам, часть пожарена сразу, остальная - роздана родителям, теще с тестем, сестрам/братьям... И хочу сказать - по вкусу эта 5-ка ничем не уступала килушной щуке!
Совсем другой момент - приготовить ту рыбу, которую ты сам выловил, пригласить домой друзей с пивом и угостить таранкой собственного вылова и посола. И все скажут - нигде вкусней не найдешь и будет хотеться снова и снова встретиться вместе, и снова и снова друзья будут задавать вопросы типа "Ну когда же мы снова попробуем твою таранку?"!!!!
И для меня рыбалка - это не цель пропитаться!!! Намного дешевле - пойти на рынок и купить ту рыбу, которая на тебя смотрит. При  минимальной стоимости снастей к примеру для спиннинговой ловли в 1000 грн, на эту сумму щуки можно купить 25-30 кг и уж точно столько я на эту снасть за время ее эксплуатации не выловлю!
А те, кто пишут про былые времена, когда раньше рыбалка была средством для существования и беря рыбу сейчас мы "хапужничаем" - так это точно не про меня и не про большинство на этом ресурсе. Это скорее про браков, которые дешевым методом (сети, электрика) уничножают рыбу тоннами.
Все ИМХО!!!
 
пусть каждый решает для себя сам! жизнь ВСЕМ поставит оценки! каждому воздастся...кто всю жизнь вел себя как хапуга...его так всю жизнь и будут такие же оббирать....тырить последнее. а те кто думал о других, все будет, о них те самые другие подумают...похожее к похожему тянется недаром... всем желаю самого лучшего...но каждый делает свою судьбу сам...

ОЛДу,ГВАРДИАНУ: для меня 3 кг судак уже огого...щука 2,5 -трофей...отпускаю с чистым сердцем БЕЗ СКРИПА ЗУБОВ...думаете, если словлю  5ку-10ку то во мне проснется чтото животное, в глазах потемнеет, животные инстинкты возьмут вверх и все пипец рыбке? прям не снимая с крючка уже начну ее грызть?))) врятли...
наверно , у каждого своя правда...каждый прожил свое, и нажил свой опыт...
пс...кстати иногда смотрю на рыб ...надцать кг и думаю ..это ж сколько она прожила? 10, 15 лет? а мы ее тут раз и на мясо...а есть же рыбки и постарше нас с вами...
КОРОЧЕ,))ВСЕМ НХНЧ!!! и чувтсва МЕРЫ...
 
Цитата
...щука 2,5 -трофей...отпускаю с чистым сердцем БЕЗ СКРИПА ЗУБОВ...думаете, если словлю 5ку-10ку то во мне проснется чтото животное, в глазах потемнеет, животные инстинкты возьмут вверх и все пипец рыбке? прям не снимая с крючка уже начну ее грызть?))) врятли...
.....

С нетерпением  ждем  видео от Вас с выпусканием Щук 2,5кг ну и более если повезет словить в "отчетах о рыбалках"  ,  от меня  будет + в Вашей репутации, думаю не только от меня.
 
Цитата
думаю не только от меня.
Однозначно и я плюсану! Хочется особенно видео отпускания 5+ рыбин!
 
договорились
 
Вчера вечер-0.Сегодня утро-3 клыкастых.В среднем по 3 кг.И отпустил сейчас на сковородку...Вся мелочь в процессе отпущенна в среду обитания...Как не странно опять работал Кастмастер 28гр(потемневший)...И на тот крючёк ещё и мелочь умудрялась цепляться...Благо всё без последствий...Ночью ночевал в лодке под открытым небом..СУПЕр.Пожалел,что не взял ни чё на леща...А в 3.50 утра жерех начал бить шо дурной..Чё только туда не кидал...Игнор полный.Вообщем выездом остался доволен.:bf:
 
И к стати-одну сеть вытянул,такого ещё не видел.Перекрывала протоку,ячея крупная,а на краю такой типа резервуар(из сети тоже).Поднять её смог только тросом(на растяжках металлических).Чё за хрень такая???
 
Цитата
Чё за хрень такая???
Ятерь походу
 
В общем сам вопрос поднял тут https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=415409&postcount=45

Может кто из нормальных и правильных рыбаков найдет что добавить к моему мнению?
 
пиз....... нет слов...я вообще против подводной охоты...сам иногда неделю ходишь - ничего не можешь толкового словить( про нормал трофей молчу)...погода, давление, еще ченить(*ну НЕ ХОЧЕТ БЫВАЕТ РЫБА ЕСТЬ, КЛЕВАТЬ и тд. не нравиться силикон, опарыш, цвет тройников на вобе:))...а зайдешь в отчеты подводников....а там чтото типа: целый час(!!!!) долбался, но наконец таки удалось подстрелить щуку на 5,6,7 кг... при рыбалке"с воздуха" у рыбы есть шанс, при рыбалки под водой, , ПО МОЕМУ мнению, нет...это как пришли домой и пристрелили в кровате...не сомневаюсь есть хорошие люди и правильные подвохи но....очень много НО...
 
Ну видно детство было голодным, дак сейчас вес пытается нагулять) А по сути подводную охоту, внутренних водоёмах, в правилах рыболовства пора  пожалуй приравнять к браконьерству.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!