Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
пиз....... нет слов... но....очень много НО...

Блин, нигде не видел нормальных подвохов. Одни CONDOMы
 
Цитата
Блин, нигде не видел нормальных подвохов. Одни CONDOMы
...
....Я хоть и не много "их" видел, но на "нормальных!" не попадал... Как то еду с другом, смотрим по берегу р. Остерки мужичек. по берегу мешок таскает... Ну интересно стало... (Со стороны не понятно что за «движения»… ) Подходим к «мужичку», что? К чему? Интересуемся… Тут «бультых» выныривает «пингвин» и выбрасывает карася размером в две ладошки… А «тот» в мешок пакует…. Река не глубокая, метра два потолок… Ясно что о кокой то «норме вылова» даже разговаривать не буду… То была просто «банальная» заготовка рыбы….
 
Цитата
...
… Ясно что о кокой то «норме вылова» даже разговаривать не буду… То была просто «банальная» заготовка рыбы….

Не, ну капец... К сеточникам и электрикам, еще одно горе прибавилось-подвохи. И самое страшное что набирает популярность :ak::ak::ak: Так что хорошего мало. Перспектив НОЛЬ
 
Цитата
Не, ну капец...
… Я конечно под одну «дудку» всех «не гребу»… Есть и среди «подвохов» нормальные рыбаки.. По крайней мере я в «это» верю… Но мне не встречались… Сам как то разок лет пять тому  «булькался» под водой, друзья пригласили… Но это скорей не рыбалка была а просто отдых с элементами «дайвинга» ))). Мы тогда на троих «уполювали» одну щучку, кила на полтора, зато собрали на местном водоеме целую «аудиторию» «зевак» )))… Скажу честно, «там» соблазна,.. при «не здравой психике и жлобстве» можно «пулять»… И еще как то лет несколько тому решил рвануть на рыбалку… Не знаю чего меня понесло вдоль КВХ в сторону Окуниново?! После проливных дождей залез в такую Ж… Связи ноль, везде болото, та еще и дороги не знал… Вижу ползет машинка с белорусскими номерами, останавливаю, мужик мол давай за мной, покажу дорогу… Приезжаем к какой то базе, я лодку накачиваю а он мылит костюм… Разговорились… Короче повидал мне он «истории» по сколько кил за раз рыбы берет… Мол у них с «этим» строго, «- А у Вас тут… и хрен кто трогает»… Я слушал и охреневал… Когда вечером вышли на берег, у меня полный ОП а у «водолаза» ….. ((( Отаке…
 
Круто дядя порыбачил. Жадность пораждает бедность.:dl:
 
Цитата
… … Я слушал и охреневал… Когда вечером вышли на берег, у меня полный ОП а у «водолаза» ….. ((( Отаке…

Ну вот, результат, что нас ждет дальше. Как писал выше RICH, "... при рыбалке"с воздуха" у рыбы есть шанс, при рыбалки под водой, , ПО МОЕМУ мнению, нет...это как пришли домой и пристрелили в кровате..."
Я с ним полностью согласен. За несколько лет выбьют всю рыбу и будем ходить на нее смотреть в зоопарк
 
У меня есть товарищи подвохи. Нормы соблюдают. так что не нужно обобщать, или всех под одну гребенку. Я благодаря им, начал находить тропы хода рыб, особенно зимой, это помогает натаскать на сковородку карасей. Как рыб идет по тропе, в каком порядке, размере.  Да и много другого интерестного от них узнал. Так что, не гребите.
 
Цитата
Ну вот, результат, что нас ждет дальше. Как писал выше RICH, "... при рыбалке"с воздуха" у рыбы есть шанс, при рыбалки под водой, , ПО МОЕМУ мнению, нет...это как пришли домой и пристрелили в кровате..."
Я с ним полностью согласен. За несколько лет выбьют всю рыбу и будем ходить на нее смотреть в зоопарк


А сколько "подранков" погибает,это вам не с крючка сорваться...
 
Цитата
У меня есть товарищи подвохи. Нормы соблюдают. так что не нужно обобщать, или всех под одну гребенку. Я благодаря им, начал находить тропы хода рыб, особенно зимой, это помогает натаскать на сковородку карасей. Как рыб идет по тропе, в каком порядке, размере.  Да и много другого интерестного от них узнал. Так что, не гребите.

Так значит они не подвохи а дайверы. Не спорю, поплавать под водой очень интересно. каждый из нас начиная с детства расматривал дно водоема где купались. А я считаю подвохами тех кто специально покупает оборудование для того чтобы мешками паковать рыбу. Мое ИМХО
 
Цитата
А сколько "подранков" погибает,это вам не с крючка сорваться...

Такое отношение к природе и ресурсам, рано или поздно даст свои результаты. И как показывает опыт, часто неутешительные. Но у нас живут по принципу:" А после меня хоть потоп" :ak::ak::ak:
 
Цитата
Такое отношение к природе и ресурсам, рано или поздно даст свои результаты.
Уже, уже всё есть. Жара, ураганы и т.п.
 
Цитата
Уже, уже всё есть. Жара, ураганы и т.п.

Да есть. именно своими словами "И как показывает опыт, часто неутешительные." Я это-же имел ввиду. Но дальше еще хуже будет. Что останется нашим детяям???
 
2 Виктор Панюта, к этому посту:

Цитата
Вода падает за ночь на 8-10 шагов
Можно по подробней? Ато часто ловлю на Десне, а ни разу не встречал такого.


"https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=11553"
 
Там где я ловлю на Десне,от полного подъема - до полного спада к 5 часам утра вода уходит на 8-10 обыкновенных шагов по песку.Ночью порой надоедает спиннинги ближе и ближе к воде перемещать...
 
Ага!!! :bq: Панюта стайл :af: рыбачит в непосредственной близости от устья Десны, :ci: будем искать ...
 
Цитата
Ага!!! :bq: Панюта стайл :af: рыбачит в непосредственной близости от устья Десны, :ci: будем искать ...

Дружище,рад тебя слышать :dk:
Правильно-правильно,так и пиши...
Пусть все с завтрашнего дня прут на Устье,я все-равно не там ловил )))
Я уже РаЗоРваЛ всех Деснянских Сомов,только молчу...Шифруюсь... )))
Ты это...Звони если что,по-секретничаем... :bz:
 
Извиняюсь за флуд, но везет же людям (st0kaN). У них ливни. А тут капец, дышать уже нечем :aq::aq::aq:
 
Цитата
дышать уже нечем
У нас целый день тоже так было. Видно к этому и шло
Цитата
везет же людям
Ага, раз в сто лет поджиговать пошел - и то под ливень попал:bj:
 
Цитата
раз в сто лет поджиговать пошел - и то под ливень попал
Ты это дело прекращай- джиговать он пошел:dr:.Лови на фидера:al: не порть погоду в Кремне:dk:
 
Цитата
Ага!!! :bq: Панюта стайл :af: ...

Панюта  Стайл - вот это уже четко,  а то я долго не мог понять кто такая "Юта" )))
Так держать Витя"Панюта Стайл" рулит)))
 
Цитата
Панюта  Стайл - вот это уже четко,  а то я долго не мог понять кто такая "Юта" )))
Так держать Витя"Панюта Стайл" рулит)))

Cпасибо Дружище :dk:
"OVM стайл" - я смотрю тоже нехило рулит ))) :ay:
 
Цитата
Cпасибо Дружище :dk:
"OVM стайл" - я смотрю тоже нехило рулит ))) :ay:


:ap::bf::dn:  только чтобы от твоего стайла отличаться надо на зеленом фоне мой стайл :ds:
 
Цитата
Но мы же тут рыбаки а не герпетологи, или как их там))).

Да ладно Вам, мясо оно и в Африке мясо;)))
 
Цитата
:ap::bf::dn:  только чтобы от твоего стайла отличаться надо на зеленом фоне мой стайл :ds:

Без шапки "Панюта стайл" немного не тот...:bj:

Надо было лодку накачать и в огороде в ней, с новым спинном, а вокруг - цветы...:bj:
 
К отчету № 44
Рома,зачетная щука.Мои поздравления ! :dk:
 
Цитата
К отчету № 44
Рома,зачетная щука.Мои поздравления ! :dk:
Спасибо, Витя!:bf:
 
Цитата
Понятно, спасибо.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=424201#post424201

А так? Пост 64.

А теперь видно. Хороши красавцы :bf::bf::bf:
 
По отчету № 49

Молодец Виктор, терпение принесло результат. Характерно что особи покрупнее берут в середине ночи, но  интересно, что сомок взял на такой глубине ночью.
 
по видимому вы ловите на трубах(просматривается яхтклуб)-а вообще я хочу с вами подружиться(может научите ловить судака настарости лет)
 
Виктор Панюта, доказівает, что "кто ищет тот всегда найдет"
 
Цитата
Спасибо, Витя!:bf:
 Похоже на шпоры под Каневом?
 
"Тут то я и словил это чудо ( на фотках) чего это с ним?."

Сказать что в "детстве" щука хребет перебила, но он выжил, вряд-ли? СмещениКак он выжил до сих поре и по горизонтали и в сторону. Очень странная патология???
 
К отчету № 52
Очень похоже на следы поражения электрическим током (электроудочка). В таких случаях рыба часто сама себе хребет ломает. К сожалению, такой рыбы немало видел.
 
Цитата
Похоже на шпоры под Каневом?
Так и есть.
 
Цитата
Если бы не видел,сам бы не поверил,я тоже большой скептик.Фото были на Сумском форуме,если нужно,то так уж и быть потрачу время чтобы найти.
Та не нужно, если видели. Это абзац конечно... 40 кг в Псле :eek:
 
Берег правый?
(больше вопросов не будет :al:)
 
Цитата
Берег правый?
Да, а где есть на левом?
 
Сережка, ну так ты красава!!! :bf: На Сейшен не сложилось поехать, так ты время зря не терял :ap: медальки зарабатывал. Маладца. Так держать. Я рад за тебя.
 
Цитата
К отчету № 52
Очень похоже на следы поражения электрическим током (электроудочка). В таких случаях рыба часто сама себе хребет ломает. К сожалению, такой рыбы немало видел.


Да в интернете сегодня прочитал что это поражение электроудочкой в детстве.
 
Цитата
Да в интернете сегодня прочитал что это поражение электроудочкой в детстве.

После этого, я еще больше стал ненавидеть этих 3,14 - сов. Я в шоке :eek: никогда подобного не видел. Хочу хоть одному в опу вставить электроудочку и понаблюдать...
 
Цитата
Да, а где есть на левом?

Начиная с рыбстана в Келеберде и до базы автомобилист.
 
Был лет 7-8 назад на одной из баз. Летом ночью было оооочень много зачетного судака с одной из шпор. в 8 вечера давали воду и начиналось...
 
Цитата
Сережка, ну так ты красава!!! :bf: На Сейшен не сложилось поехать, так ты время зря не терял :ap: медальки зарабатывал. Маладца. Так держать. Я рад за тебя.

Спасибо Витя, ну я как то решил, что грустно мне остаться без медалек, и без раков тоже!!!! Расшибусь а в октябре на сейшене буду!!!!
 
Цитата
Начиная с рыбстана в Келеберде и до базы автомобилист.

Возле этих шпор нет смысла рыбачить, мелковато. Лучше на основном русле за островом - там рыбалка хоть куда...
 
Цитата
Начиная с рыбстана в Келеберде и до базы автомобилис
Блин, по ту сторону островов никогда небыл.
 
Цитата
Блин, по ту сторону островов никогда небыл

За последние 15 лет  река там сильно обмелела, интересно на выходе из протоки за остров в Каневское русло - это 121 бакен на воде, напротив кстати на правом берегу базируется местная рыбинспекция
 
Цитата
Ошибочка :bk:, но все таки ни то ни то к рыбалке не относится)))))

А если так!;))
https://youtu.be/7_rtNXVYi0k
Или так!;)
 
Цитата
Возле этих шпор нет смысла рыбачить, мелковато. Лучше на основном русле за островом - там рыбалка хоть куда...

Ну, мелковато - понятие относительное. Возле некоторых шпор повымывало до 8-9 метров.
Но "нет смысла" - согласен.
 
какой же он вменяемый=надо было притопить быдлоту
 
Цитата
Возле некоторых шпор повымывало до 8-9 метров.

Извините, не могу Вам поверить. Как повымывало? Чем? Земснаряда там давным-давно не было. Вы может что-то путаете. От Прохоровки до Липлявы больше 4 метров нигде не будет. Судоходный фарватер за островом. Разве что возле бона базы Альянс, где земснаряд специально богачам углубил дно, но там не ловят.
 
По теме № 72. Вопрос к автору: на что ловится такой хороший толстолоб?
 
Цитата
Извините, не могу Вам поверить. Как повымывало? Чем? Земснаряда там давным-давно не было.

Та и зачем мне верить? Не претендую и не настаиваю :ar:
На вопрос чем - повымывало турбулентным потоком воды, который создается шпорой. Гидродинамика, понимаешь .....
Прилагаю рисуночек, для тех, кому полезной может инфа, но не для веры. Поотмечал известные с глубинами 8-9 метров. Под берегом заповедника отметил канавку на 4 - 6 метров, оставшуюся от земснаряда при укреплении берега острова.
 
Цитата
вчера вечером брат показал старую судаковую точку, но поймал только одного :(
Fox Leech отработал
старшина за такого судака штраф 500гр   таких отпускать нада
 
Цитата
старшина за такого судака штраф 500гр   таких отпускать нада
а чего вы решили,что судачонка забрали ? они парни правильные,мелочь отпускают:bf:
 
nazar_s,
Судак был отпущен.

метровский,
Саша, спасибо))
 
Цитата
Это водоем и тут тоже ловится рыбка
P.S. Соскучился по Днепровской рыбехе :)

Почему не в блог?? Отличный бы блог получился!!! А отдых и рыбалочка на высоте!!!!
 
Цитата
Почему не в блог????
Это лишь часть будущего блога о путешествии из Киева в Крым, который буду готовить, как только немного разгребусь с другими делами :)
 
Цитата
старшина за такого судака штраф 500гр   таких отпускать нада

а даже есть забирать его, то каков смысл от одной рыбёшки примерно 300 грамм ?
он плавает.

спасибо что оправдали :)
 
Подустовый Денек" на Десне

Совершенно верно, Витя, подуст очень любит беленького на Десне. Несколько раз ловил на красного и раз на перловку, остальных всех на белого.
 
"Подустовый Денек" на Десне

Витек, я никак не пойму, ты живешь на рыбалке???
Ну жжжошь! Респект!
 
Цитата
Подустовый Денек" на Десне

Совершенно верно, Витя, подуст очень любит беленького на Десне. Несколько раз ловил на красного и раз на перловку, остальных всех на белого.

А вот я незнал что он из наживки полюбляет,но теперь знаю :al:
Раньше иногда попадал на красного,но совсем изредка... :du:
 
Цитата
"Подустовый Денек" на Десне

Витек, я никак не пойму, ты живешь на рыбалке???
Ну жжжошь! Респект!

Спасибо.Кто понял жизнь - работу бросил :-) :by:
 
2Виктор Панюта Витя,ты шО,турЫст:eek: :eek: :eek: - бубенчики вешать на пруты :wink:
 
Цитата
2Виктор Панюта Витя,ты шО,турЫст:eek: :eek: :eek: - бубенчики вешать на пруты :wink:

Та на берегу еще нормально, то у костра, то куда то отошел, там бубенчики особо и не помешают, ну может самую малость окружающим... :al:, хотя скорее только привнесут некоторый драйв. :bj:

Меня больше удивляют люди в лодках с колоколами. Я сегодня наблюдал как  человек в надуванке пользовался бубенчиками, скажу я вам, это однако не легко.
Три совсем не коротких прута, и всякий раз их забросив, мучался одевал эти бубенчики, а после подсечки, с не меньшими муками, чуть ли не вываливаясь из лодки их снимал, во где трудяга. :co:
 
Цитата

Меня больше удивляют люди в лодках с колоколами. Я сегодня наблюдал как  человек в надуванке пользовался бубенчиками, скажу я вам, это однако не легко.
Три совсем не коротких прута, и всякий раз их забросив, мучался одевал эти бубенчики, а после подсечки, с не меньшими муками, чуть ли не вываливаясь из лодки их снимал, во где трудяга. :co:

100%!..я тоже удивляюсь таким рыболовам.. И главное что вешают даже при волне))...
 
Анатольевич, фотка с синей изолентой порвала напрочь :bj::bj::bj:
думал то проделки фонБурика, оказалось не он :ap:
А рыбалка супер. Вашей компании :bf::bf::bf:
 
Цитата
с синей изолентой
Это кстати довольно старый и не совсем прикол,а жизненная необходимость. Актуальна при поклевке их серии "отдай тапки". А если серьезно,то в шторм во вьетнамках ходить по лодке становится непросто. Ну а изолента должна быть только синей!:ap::dm:
 
Цитата
Ну а изолента должна быть только синей!
Если не секрет - почему именно СИНЯЯ???:al:
 
Цитата
2Виктор Панюта Витя,ты шО,турЫст:eek: :eek: :eek: - бубенчики вешать на пруты :wink:

Та мне иногда так удобнее...))) Только никому не рассказывай.Это большой секрет ))) :al:
Зикинул,повесил,а сам пошел уху варить,"лимонад" с друзьями пить и.т.д :dj: )))
 
Цитата
Если не секрет - почему именно СИНЯЯ???:al:
Даааавно придуман такой ритуал приматывать расшатанные кольца и катушки к прутам изолентой,
как правило в продаже была только синяя и матерчастая черная... это сейчас во всех цветах радуги.

но все равно интересно услышать "байку" о синей изоленте :ds:
 
Цитата
Та на берегу еще нормально, то у костра, то куда то отошел, там бубенчики особо и не помешают, ну может самую малость окружающим... , хотя скорее только привнесут некоторый драйв.

Меня больше удивляют люди в лодках с колоколами. Я сегодня наблюдал как  человек в надуванке пользовался бубенчиками, скажу я вам, это однако не легко.
Три совсем не коротких прута, и всякий раз их забросив, мучался одевал эти бубенчики, а после подсечки, с не меньшими муками, чуть ли не вываливаясь из лодки их снимал, во где трудяга.
Чему удевлтся туристов все больше и больше на  выходные один так достал :am:   что кум терпел часа полтора дождавшись момента подошол к нему и бубенчики случайно утонули а ловил он на два телескопа и пакатки не снимая бубу.
 
Цитата
Даааавно придуман такой ритуал приматывать расшатанные кольца и катушки к прутам изолентой,
как правило в продаже была только синяя и матерчастая черная... это сейчас во всех цветах радуги.

но все равно интересно услышать "байку" о синей изоленте :ds:
Ну в принципе ты все рассказал. В легендарные времена другой, кроме синей не было. А на изоленте держалось абсолютно все и обмотано ей было практически все. Панацея от всех известных траблов на рыбалке.:cw:
 
Цитата
Ну в принципе ты все рассказал. В легендарные времена другой, кроме синей не было. А на изоленте держалось абсолютно все и обмотано ей было практически все. Панацея от всех известных траблов на рыбалке.:cw:

Ну да, только ТАПКИ начал синей изолентой Шульц приматывать - наш юный массовик-затейник!:)).
 
Цитата
Ну в принципе ты все рассказал. В легендарные времена другой, кроме синей не было. А на изоленте держалось абсолютно все и обмотано ей было практически все. Панацея от всех известных траблов на рыбалке.:cw:

Где не держит изолента - сварка безсильна!:al:
 
Цитата
В легендарные времена другой, кроме синей не было.
Черная(хоккейная)пачкается,а красная(спартаковская)в Киеве не применялась из идеологических соображений.

Цитата
у да, только ТАПКИ начал синей изолентой Шульц приматывать - наш юный массовик-затейник!:)).
Шульц первый,кто показал это явление в инете,связав тем самым смену поколений. Еще задолго до него подобное с успехом применялось на киевских гатках выше м.Патона(к сожалению теперь уже подводных) на ракушняке,что бы жарко не было,не скользко было и ноги об ракушки не резать
 
По поводу бубенчиков, которые ставят рыбаки, даже в лодке, скажу так. Если рыбак уставший, и отдыхает мирно посапивая, то нужная весчь. Три дня рыбачил, на берегу рыбаков не меряно, у каждого бубенчики почти одинаково звенят при поклевке, потом не уснуть, звон у ушах еще пару дней. Поставил себе с другим звуком, немного попустило. На даче ставлю сигнализаторы, там таких нет не у кого. Позволяют совмещать  два занятия. А что-бы прут не утащило, включаю бойтранер, на катушке много лески, всю не утащит.
 
Цитата
На даче ставлю сигнализаторы, там таких нет не у кого. Позволяют совмещать  два занятия. А что-бы прут не утащило, включаю бойтранер, на катушке много лески, всю не утащит.
Саша,не мешай до кучи  бубенчики:at: с карповыми сигнализаторами:wink:
ты все делаешь по уму,сигнализаторы,бейтраннер - это классика карповой рыбалки...
 
То васенок.
 
Подвасек или василёк:ag::ag::ag:
 
Отчет #56.
Взяли карпа 3 и 5 кг.
Где же они на фото???
 
До звіту https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=765028&postcount=56
Уважніше трохи.
Тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=764725&postcount=37
 
К отчету № 124
Цитата

...подвез двух симпотичных молоденьких девченочек-попутчиц
...не мог не остановиться когда останавливают две молоденькие пьяные девченки
...и вдруг жезла взмах конкретный
...норму словил и хватит

Слава,ты по-моему что-то не договариваешь... ))) :al:
 
Цитата
К отчету № 124


Слава,ты по-моему что-то не договариваешь... ))) :al:

Ждите фотоотчет о рыбалке с 2мя блондинками))) :wink:
 
Цитата
Ждите фотоотчет о рыбалке с 2мя блондинками))) :wink:

Отчет без фото, порвана рубашка,  поломаный спининг. Зачем томил, все ждали, а теперь нестыдно такое писать? :dc:
 
Цитата
Отчет без фото, порвана рубашка, поломаный спининг. Зачем томил, все ждали, а теперь нестыдно такое писать? :dc:

Девченок я по домам завез) договорился на моторной лодке покатать в дальнейшем и шоб попозировали мне на фотык, ну и возьму троловый спининг с собой. так что это в дальнейшем))

А в этот раз рыбачили с Димкой, просто клева особо не было, хотя я 3 леща поймал и штук 10 подлящей и сомка полторуху (незчет отпустил) так что Глухолетье счас.
 
отличные судачки-5
 
Цитата
которые обещали 1, ну максимум 2м/сек ветер, а фиг  там, 5 и больше, да еще с порывами, погнал нас домой. Накачались,  искупались, с пяток раз волна накрывала лод
Я сколка помню там губатый всегда, ночю с дамбы сдувает, текаеш на Днепр глать и тиш корабли прогулочные музоном дастают соловъи поют и вася клюет после моря просто отдых а АГАП на все 100% можна и ветер перитерпеть
 
Цитата
Удалось поймать вот такого сазанчика на бойлы. Весы показали - 9,5 кг. Был благополучно утоплен, последние два года рыбу выпускаю... всю без исключения.

Правильное решение выпускать рыбу :) Респект вам за это !
 
Цитата
Удалось поймать вот такого сазанчика на бойлы. Весы показали - 9,5 кг. Был благополучно утоплен, последние два года рыбу выпускаю... всю без исключения.

О таком красавце мне только мечтать, какие прекрасные моменты вы получили от поклевки и до взятия его в подсак.
Скольким он принесет еще такую радость.
 
Спасибо за понимание. Мало кто понимает зачем выпускать рыбу, особенно если не запрещается ее забирать.
 
Цитата
Спасибо за понимание. Мало кто понимает зачем выпускать рыбу, особенно если не запрещается ее забирать.
Отпускать полезно. Ощущаешь себя всемогущим. Но еще полезнее делать это тихо.:bf:
 
Цитата
Отпускать полезно. Ощущаешь себя всемогущим. Но еще полезнее делать это тихо.:bf:
Не согласен. Тихо надо мешки набивать рыбой, что бы дети не видели и в дальнейшем так не делали. А выпускать перелов нужно приручать еще с детства, а то пока все не выловим - не остановимся.
 
Цитата
Не согласен. Тихо надо мешки набивать рыбой, что бы дети не видели и в дальнейшем так не делали. А выпускать перелов нужно приручать еще с детства, а то пока все не выловим - не остановимся.
Таки да. :ay:
 
"Вчора на ставку під Фастовом за одну годину 1 амурчик 5 коропів і 10 карасів . Ловив на манку поплавчанкою . "

В номинации "Прогресс года" побеждает "Юнга Я"
Вчера доставал расспросами как ловить рыбу, сегодня - каждые четыре минуты реализованная поклевка! :br:
Браво!!! :bp:
 
№36
Слава, по моему у тебя совершенно верный отдых ))

Ну а рыба, уж сильно смахивает на саргана, только не с Черного моря, я привезенного откуда-то подальше :)
 
красивые желтые децкие сандали.
P/S Зендер ничего пусть дома полежыть, главное что фотоаппарат с собой взял, ждём следующих фото
 
Цитата
Слава, по моему у тебя совершенно верный отдых ))
1+ Таки да! Правильная «рыбалка» ! ))) Разредил малеха «обстановку» ))))
 
Цитата
Слава, по моему у тебя совершенно верный отдых ))
+1. Папарацци еще тот! :)
 
Слава,а я ж говорил тебе  что теми пьяными девченками которых ты тогда подвозил домой с дискотеки,это все не закончится... )))
Ну все...Потеряли и еще одного классного рыбака... :ak:
Как же ты мог "рыбу-иглу" на Святых Агапов променять ??? :bq:
Все...Я расстроился...Поэтому тоже завязываю с рыбалкой и еду к тебе на ЮБК помогать  тебе на пляже с девченок смывать грязь :dv:
P.S Ты хоть этой фирменной грязи там набери,будем потом на рыбалке с прикормкой смешивать,да и "фаворитку" заодно цепляй с собой,будем ее ночному "рыбалеву" обучать :bj:
 
Человек вроде снасти забыл, а тут одна сплошная зависть... :bj:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=422975&postcount=30  На фото № 5  Елец(Яльчик)
 
Это чего это!? Быстрянка чтоль? https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=423559&postcount=41
 
Old,а на фото 6?)
 
Цитата
Это чего это!? Быстрянка чтоль? https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=423559&postcount=41
она самая...совершенно безбашенная рыбка,кидается абсолютно на все приманки:wink: ...
 
Цитата
Old,а на фото 6?)
Плотва,которая долго жила в садке
 
метровский,класс... Никогда не ловил..
 
Old,+100500.) Хотя закрыть глаза, скажу краснопер.)
 
Метровский! А что за рыба на первых фото???
 
shark,а почитать?
 
Цитата
shark,а почитать?

:bk:Пардоньте! Я че то решил что это был Ваш диалог с Олдом...:dl: Больше так не буду! Често!:dk:
 
Мудрий Макс поздравляю с удачной рыбалкой,да в такую жару.
А ещё и жену присадил.
Улов не хилый,хотя в принципе у тебя всегда получается-рыбу нюхом чуешь ++++++++++++++++++++
 
А вот что мы в Карпатах , на лесных озерах наловили , ловили втроем - я , моя жена и наш друг :
 
Люди! Скажите пожалуйста, в отчетах за август, пост№49 фотки видно?
 
Нет, не видно фоток.
 
Цитата
Нет, не видно фоток.

Понятно, спасибо.

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=424201#post424201

А так? Пост 64.
 
К отчету 60
Андрей, сдается мне, подуст на фото у Вас. Рыбец чуток не так выглядет.
 
Цитата
К отчету 60
Андрей, сдается мне, подуст на фото у Вас. Рыбец чуток не так выглядет.


Этот "жнобель" я тоже запомнил, когда ты его как-то вытянул Олег. Кстати, впервые тогда видел эту рыбу вживую.
 
Цитата
Спасибо за понимание:dk::dk:
К сожалению сейчас многие и не знают этот способ лова,а он такой классный:dn:

Максик! :dk:
Кто не пробовал ловить на классной реке Рось и у меня в селе :dv::ap::az: карася среди кувшинок (и не  только) - тому непонять всего кайфа............:cw::dn::bf:
П.С.К сожалению полетели винты( более 40 гиг фото за 11 лет) ,материнка и т.д.
Если ребята (McAr, Pelya, uncle, Maxim79, Kolydoc) захотят, то добавят свой комент и фото о ловле вкувшинках на Роси (правда не все) и на ставочке у меня за огородом (все)............:ap::ap::ap::ap:
Мужики - НАДО ЕХАТЬ!!!!
Притом всей гурьбой, и к том уже - грибы то в 5 минутах.............:ap::ap::ap:
П.С.2. Правда про грибы тема - это уже другая тема...........
 
Респект Карасистам !!! Отлично порыбачил,Макс !!! :bf:
Когда между кувшинками начинает выкладывать поплавок - это вершина Адреналина :ay:
 
Цитата
Респект Карасистам !!! Отлично порыбачил,Макс !!! :bf:
Когда между кувшинками начинает выкладывать поплавок - это вершина Адреналина :ay:
Спасибо за понимание:dk::dk:
К сожалению сейчас многие и не знают этот способ лова,а он такой классный:dn:
 
Юра спасибо! Ты как всегда засыпаеш приятным настрением!:dk: За это отдельное спасибо!
Я давно ждал этих агапов! И дождался таки! Но два по крупнее все таки свалили, так что Ахота продолжается! )):bf:
 
Цитата
А теперь видно. Хороши красавцы :bf::bf::bf:

Да Витьк, :dk: согласенс тобой - хороши красавци!!!!!!!!!! :dn::dn::dn:
Но и Вован , Вован то какой красава , Орёл! на фотках, улыбается........:ap:
А качество фото какое, видно знал , что клёв будет как на "Чёрных камнях" и пригласил с  собой фотографа-профи........:ap::ap::ap:
Вовчик, давай и дальше нас радуй качественными фото , а главное качественной -РЫБАЛКОЙ!!!!!  :dk::dk::dk:
 
Игорь,я ждал твоего отчета!
Лови еще,пиши еще... :al:
 
буду(((((((
 
Цитата
Притом всей гурьбой
Извините, а в Киеве и ближайших окрестностях можно где-то посидеть с удочкой на карася? :ci: Соскучился за карасиком в сметане. А на домашнем озере, на Оболони, карася брать нельзя. Озеро очень уж сильно испоганили. А в детстве там славная рыбалка была :ac:
 
Цитата
Вчера был на рыбалке,промок,нихрена не поймал и поехал домой
Афигеть! Думаю, результата "нихрена не поймал" у тебя давно не было, а посему - это ведь тоже результат, редкий результат :)
 
Цитата
Извините, а в Киеве и ближайших окрестностях можно где-то посидеть с удочкой на карася?
На озере Золоче говорят, что в кувшинках можно неплохого карася половить, вот только туда или на лодке или в забродах нужно заезжать. А вообще, то озеро тоже испоганили, пару лет назад там славная рыбалка была, а в этом году разок был - полный голяк. Потом ездил мой кореш - тоже одну густерку вытянул. И в этом году луга не заливали там, рыбе нереститься негде было.... В общем, у меня пропало желание туда ехать. Если кто был, черканите пару строчек...
 
Цитата
Афигеть! Думаю, результата "нихрена не поймал" у тебя давно не было, а посему - это ведь тоже результат, редкий результат :)

Ты прав,давненько у меня небыло полнейшего "ЗЕРО" :ak:
Ниче...Приеду с моря 1 сентября и хочу сразу же с Валиком на леща поехать(ты уже знаешь куда) :al:
Так что,если что - присоединяйся,от всей души буду рад нашей совместной рыбалке :dk:
 
Виктор Панюта, я обеими руками ЗА! :)
 
Цитата
Виктор Панюта, я обеими руками ЗА! :)

Заметано,друг! :dk:
Первого сентября приезжаю и сразу же наберу тебя,договоримся когда выезжаем :az:
P.S Я могу ехать - в любой день... :al:
 
Дружище,вернись в семью !!! Какие крабы !!! Судаки и Лещи тебя уже заждались !!! :ak:
И "Шрам" заскучал,все плавает по дну,уже весь Киев проплыл,все никак не может найти твою джиг-головку

Давай еще !!! Жду отчетов и про "КЛУБ-:cq:-НИЧКУ" не забудь )))
 
Цитата
Дружище,вернись в семью !!! Какие крабы !!! Судаки и Лещи тебя уже заждались !!! :ak:
И "Шрам" заскучал,все плавает по дну,уже весь Киев проплыл,все никак не может найти твою джиг-головку

Давай еще !!! Жду отчетов и про "КЛУБ-:cq:-НИЧКУ" не забудь )))

Раз такое дело в субботу буду)
 
Цитата
Извините, а в Киеве и ближайших окрестностях можно где-то посидеть с удочкой на карася? :ci: Соскучился за карасиком в сметане. А на домашнем озере, на Оболони, карася брать нельзя. Озеро очень уж сильно испоганили. А в детстве там славная рыбалка была :ac:

в осещине есть пару болот с очень гарным карасем:bf:
 
Цитата
в осещине есть пару болот с очень гарным карасем:bf:
Когда поедем? :al:
 
Цитата
Извините, а в Киеве и ближайших окрестностях можно где-то посидеть с удочкой на карася? :ci: Соскучился за карасиком в сметане. А на домашнем озере, на Оболони, карася брать нельзя. Озеро очень уж сильно испоганили. А в детстве там славная рыбалка была :ac:
Вы какое озеро имеете ввиду, если не секрет?
 
Цитата
Вы какое озеро имеете ввиду, если не секрет?

если через осещину ехать к десне, то недоезжая до десны с лева. правда навел справки, там в этом году с карасиком тоскливо
 
Виняр По поводу застежки. Судя по фото, зацеп хвостика, который заводится в ушко джиги и цепляется в застежку не разогнут. Может она была не застегнута?...
Или загиб хвостика был маловат, что позволило растигнуться ей. Сам пользуюсь такими, но пока к счастью такого не случалось.
 
Цитата
но пока к счастью такого не случалось.
Пока в этих чебурахах ключевое слово. Пока уже раз пять на рыбе разгинало,но  все же пока успевал дотащить. В один прекрасный день везение закончится и самый большой рыб тупо свалит из за этой чебурахи...Как вариант можно сделать ее неразборной,зажав плоскогубцами... но тогда весь смысл теряется....
 
В том, что она была застегнута я уверен на 100%. И описал эту ситуацию только потому, что такое встретил впервые. Застежками Владимира я пользуюсь давно и никогда не поставлю под сомнение качество работы этого  Мастера, но каким образом это произошло сам объяснения дать не могу.
 
Цитата
Пока в этих чебурахах ключевое слово. Пока уже раз пять на рыбе разгинало,но  все же пока успевал дотащить. В один прекрасный день везение закончится и самый большой рыб тупо свалит из за этой чебурахи...Как вариант можно сделать ее неразборной,зажав плоскогубцами... но тогда весь смысл теряется....

там не ушастик разобрался, а застежка разогнулась
 
Цитата
ам не ушастик разобрался, а застежка разогнулась
Точно! Виноват,это просто у каждого своя головная боль. Я жду ,когда чебурек подведет,а тут другая засада. Впрочем, это я тоже проходил. В результате отказался от изящества в пользу грубой силы. Если речь идет не об УЛе,а о нормальном джиге,то тут лучше без тонкостей. Безусловно,чем снасть тоньше и  изящней - тем более она уловиста. Но вот с последней фазой - вываживанием, проблемы обязательны. На одной из последних рыбалок на соседней лодке из трех прутов сомок выбрал лайтовый.... на него и клюнул. И якорь поднять успели. И стали прямо над ним.  Тоненькая снасть выдержала минут 20.... так сомка и не увидели...

Цитата
но каким образом это произошло сам объяснения дать не могу.
Из сотни застежек вполне может оказаться просто бракованная. Причем не по вине мастера.Например перекаленная или недокаленная проволока. Теперь будешь проверять каждую,что надо сделать для себя правилом. И не только застежку.
 
Может просто устала застежка. ( в смысле металла). Если сотню раз: растегните-застегните, то и ремень не выдержит (из бородатого анекдота). У меня и карповые разваливаются, не скажу какие, но дорогие. Сейчас перешел, на другой  вид, там застегивать не нужно, завожу так.
 
Цитата
В результате отказался от изящества в пользу грубой силы. Если речь идет не об УЛе,а о нормальном джиге,то тут лучше без тонкостей. Безусловно,чем снасть тоньше и  изящней - тем более она уловиста. Но вот с последней фазой - вываживанием, проблемы обязательны.

вот и я после отбитой на противоходе застежки перешел на грубую силу, чувствую себя намного комфортней и спокойней, и не мучаюсь с перестегиванием приманок. а в УЛе иногда проклинаешь эту чертову застежку, то не открывается или не застегивается, или приманку завести не получается, особенно в темное время суток. правда в УЛе по другому никак. Эстетика....:bf::bj:
 
Я вообще силиконку напрямую вяжу, ну их нафик эти застежки
 
Цитата
напрямую вяжу
Неудобно и геморно, аднака:eek:
 
Цитата
Неудобно и геморно, аднака:eek:
Мы не ищем лёгких путей :bk:

ЗЫ. Отличные уловые застёжки делает Виталик Тарпон из Житомира. Не дорого, удобно, надёжно.
 
Цитата
Мы не ищем лёгких путей :bk:

ЗЫ. Отличные уловые застёжки делает Виталик Тарпон из Житомира. Не дорого, удобно, надёжно.

лайтовые еще пойдут, а уловые не для моих пальцев:ao:
 
Мельчить не надо с размером застежки - и все будет отлично. Если на покупных написано 10кг, надо ставить 20кг разрывной. Я в этом году ловлю только на самодельные - ни одного разгиба.
Касаемо разборных чебурах - самые рапространенные, действительно, сделаны похабно, хотя встречаются и приличные. В плохих заменяю проволочную вставку или перегибаю ее сам так, чтобы прячущийся внутрь конец былкак можно длиннее. Ну и мучаю продавцов на этапе покупки - пока все не разберу и не посмотрю)
 
Цитата
Неудобно и геморно, аднака:eek:


Нормально)  я часто не меняю приманки, надел одну рабочую и бомблю ей без гемора.
 
Цитата
Нормально)  я часто не меняю приманки, надел одну рабочую и бомблю ей без гемора.

Ну это если дно позволяет... А у нас условия такие, что и 30-и см. поводок не спасает от камней и ракушек.
 
Серега!!!, я не знаю какая у тебя была там мерная плотва, но ты глянь на наши с Виталиком караси. Не то что мерные. Блин, под линейку... Когда же ты к нам надумаеш приехать в конце-концов??? Иначе в Орлике тебе не отвертеться :ap::ap::ap:
 
Цитата
Я вообще силиконку напрямую вяжу, ну их нафик эти застежки
При захламленном дне, когда количество обрывов зашкаливает, привязать приманку в UL не составляет труда. Дело нескольких секунд даже не глядя. Пальцы в автомате сами выполнят необходимую процедуру привязывания.
 
karabyn, а что то за чудо, не удалось мне его рассмотреть?
 
Цитата
Серега!!!, я не знаю какая у тебя была там мерная плотва, но ты глянь на наши с Виталиком караси. Не то что мерные. Блин, под линейку... Когда же ты к нам надумаеш приехать в конце-концов??? Иначе в Орлике тебе не отвертеться :ap::ap::ap:

Да уж, караси не дать ни взять!!!! Я уж и забыл когда таких ловили!!! В этом году по все вероятности не получится в Киев попасть!!!! Так что буду отдуваться на Орлике.......:al:
 
Цитата
Да уж, караси не дать ни взять!!!! Я уж и забыл когда таких ловили!!! В этом году по все вероятности не получится в Киев попасть!!!! Так что буду отдуваться на Орлике.......:al:

Да, карась классный! Я так еще никогда не ловил. Вот пока учусь у Максима (Мудрый Макс) :ap:
 
Цитата
Да, карась классный! Я так еще никогда не ловил. Вот пока учусь у Максима (Мудрый Макс) :ap:
Приежайте к нам и будет вам рыбалка.............
На расстоянии 100-150 км от столицы можно ещё половить карася и на речке и на платнике по нормальной цене....
 
Цитата
Приежайте к нам и будет вам рыбалка.............
На расстоянии 100-150 км от столицы можно ещё половить карася и на речке и на платнике по нормальной цене....

Макс, спасибо за приглашение. Уж точно надо будет скооперироваться в ваших краях. Хочу попасть с тобой на карася. Есть чему поучиться мне
 
Цитата
Макс, спасибо за приглашение. Уж точно надо будет скооперироваться в ваших краях. Хочу попасть с тобой на карася. Есть чему поучиться мне
Всегда пожалуйста:dk:
У Юры (Custom)есть мой телефон.
Звоните,вы с машинами....я нет...меня по дороге на водоем забираете и едем....:dk:
 
Цитата
Всегда пожалуйста:dk:
У Юры (Custom)есть мой телефон.
Звоните,вы с машинами....я нет...меня по дороге на водоем забираете и едем....:dk:

Ок, обязательно с Юрой приедем.
 
А кто ловил хищника в селе Старый бобрик , Житомерская обл ?
 
Цитата
Ок, обязательно с Юрой приедем.

Да блин и Макс уже давно зовёт в гости , и я ДАВНО уже ХОЧУ!  ( в хорошем смысле слова) !!!!!!
Пока что немогу найти единомышленника с колёсами......:ak::ak::ak:
 
Цитата
Да блин и Макс уже давно зовёт в гости , и я ДАВНО уже ХОЧУ!  ( в хорошем смысле слова) !!!!!!
Пока что немогу найти единомышленника с колёсами......:ak::ak::ak:

Блин... мы сколько с тобой ездили, ты не мог сказать, Пеля, поехали к Максу???
 
Цитата
Блин... мы сколько с тобой ездили, ты не мог сказать, Пеля, поехали к Максу???
Вас нельзя пускать к Максу.карась исчезнет как вид рыбы.
 
Цитата
Вас нельзя пускать к Максу.карась исчезнет как вид рыбы.

:bj::bj::bj: во Юрец ты подметил...
Хотя есть и объяснение этому-тебя мабуть жабка задавыла что ты за 300 км от нас? Или ты больше по хищнику? А лучше приезжай к нам. Разом нас багато :ap::ap::ap: и водовка присутствует
 
Цитата
:bj::bj::bj: во Юрец ты подметил...
Хотя есть и объяснение этому-тебя мабуть жабка задавыла что ты за 300 км от нас? Или ты больше по хищнику? А лучше приезжай к нам. Разом нас багато :ap::ap::ap: и водовка присутствует
Не Витя рыбу жалко:tongue:Вы еще Виталика возьмите,Панюту +Serdgjk-a и красную книгу,заодно и запишите"Карась обыкновенный"вид который исчез:ap:
Шучу конечно,если шо ждите в начале сентября:du::dk::dm:
 
Цитата
........если шо ждите в начале сентября:du::dk::dm:

Ждём, ждём, ЖДЁМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dk::dk::dk::dk::dk:
П.С. Мы тя за язык :dl: не тянули !!!!!!!!!!!! :ap::ap::ap:
Теперь ты просто - ОБЯЗАН!!!!!!!!
ПРИЕХАТЬ!!!!!!!!!!!
А там смотришь , и грибочки у меня в селе пойдут............
А Юрцы - молодцы, у них необрезаны к.............
Как зайдём мы в воду, рыбу брать бум голыми .........руками..........:ap::ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
Ждём, ждём, ЖДЁМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dk::dk::dk::dk::dk:
П.С. Мы тя за язык :dl: не тянули !!!!!!!!!!!! :ap::ap::ap:
Теперь ты просто - ОБЯЗАН!!!!!!!!
ПРИЕХАТЬ!!!!!!!!!!!
А там смотришь , и грибочки у меня в селе пойдут............
А Юрцы - молодцы, у них необрезаны к.............
Как зайдём мы в воду, рыбу брать бум голыми .........руками..........:ap::ap::ap::ap::ap:

Кстати!!! А вот по грибочки мы втроем ОБЯЗАНЫ поехать!!! ну и если получится, мож удочку хоть один из нас сможет забросить. О есть идея, хоть Ромка и без прав но удочку точно забросит. Он у меня только пива пьет :ap::ap::ap:
 
Цитата
Кстати!!! А вот по грибочки мы втроем ОБЯЗАНЫ поехать!!! ну и если получится, мож удочку хоть один из нас сможет забросить. О есть идея, хоть Ромка и без прав но удочку точно забросит. Он у меня только пива пьет :ap::ap::ap:

Дык я про то и говорю, что ехать нать за грибочками с удочками..............:ap::ap::ap:
Ими хорошо листву ворошить, особенно 5-ти метровками........
Наши грибочки бояться  корзинок, кульков, кошёлок - только с удочкой........
И лучше всего взять с собой (ну стобы перекусить если устал) красненького и беленького, грибочки разные бывают , ты же знаешь, могут идти на то и на то.........
А мама приготовит чем запивать под яблонькой..........:ap::ap::ap:
 
Цитата
Да блин и Макс уже давно зовёт в гости , и я ДАВНО уже ХОЧУ!  ( в хорошем смысле слова) !!!!!!
Пока что немогу найти единомышленника с колёсами......:ak::ak::ak:
Из за проблем с компом не смог поучаствовать в дебатах...
Но всё в силе,если что звоните.:dk:
В пятницу предварительно собираюсь на карася на платник,всего 50 гривен день,лимита нет,частенько проскакивает и карпи на кормаки.
Так что специально на карпа и не стоит сидеть.
Водоем от Киева примерно 150 км,транзитом через Белую Церковь.
По приезду отпишусь в отчётах за август.
 
Цитата
Всегда пожалуйста:dk:
У Юры (Custom)есть мой телефон.
Звоните,вы с машинами....я нет...меня по дороге на водоем забираете и едем....:dk:
:wink::wink:Макс а как-бы попасть и мне к вам на"чёрные камни":dt:.
 
Цитата
Не Витя рыбу жалко:tongue:Вы еще Виталика возьмите,Панюту +Serdgjk-a и красную книгу,заодно и запишите"Карась обыкновенный"вид который исчез:ap:
Шучу конечно,если шо ждите в начале сентября:du::dk::dm:

Да его в жизнь не перевести, Юрец!!!!
 
Цитата
Да его в жизнь не перевести, Юрец!!!!
Я знаю Серега:al:
 
Цитата
Да его в жизнь не перевести, Юрец!!!!

Цитата
Я знаю Серега:al:

Самое большое зло для карася-электроудочники. Вот где беда :aq::aq::aq:
 
Цитата
Хотя есть и объяснение этому-тебя мабуть жабка задавыла что ты за 300 км от нас? Или ты больше по хищнику?
Витя, аж меня жаба задавила! Для меня насчет покушать с водавкой, лучше карася рыбы нет. А 300 км- это как за угол пи-пи сходить:bf:
 
Цитата
Витя, аж меня жаба задавила! Для меня насчет покушать с водавкой, лучше карася рыбы нет. А 300 км- это как за угол пи-пи сходить:bf:

Как говорится, для бешеной собаки и 400 верст не расстояние. Да Юра, для меня тоже карась самая лучшая рыба
 
Цитата
По прогнозу ветер 4 м/с, а реально больше 7 м.с.

http://imageshack.us/clip/my-videos/163/ppllajjryxxsmxxixpusas.mp4/




НУ вы психи..:an:  Сначала о безопасности надо думать, потом Ромыны точки шатать. Там неделю назад Бастер два часа не мог на базу вернуться, воды набрал!  Порыв ветра перед грозой чуть затянется - и всё!  Прогнозы..
 
Цитата
НУ вы психи..
Однозначно!
 
Сегодня вырвались до обеда,клев слабый,парочку уговорил.

Хороши красавцы :bf::bf::bf: Интересно, это с берега или с лодки?
 
Цитата
это с берега или с лодки?
С лодки.:lodka:
 
Цитата
С лодки.:lodka:

:bf::bf::bf: всеравно красавцы...
 
А я вот ТУТ более подробно описал свои субботне - воскресные похождения!!!
 
Цитата
7 метровым Махом в море с лодки.
А на каком это побережье? Какая наживка?
 
Цитата
Ну что сказать, выходные удались! Рыбы было много и разной!
В очередной раз порадовали риперы.
Толи я знал что прицепить, толи рыба клевала на то, что я цеплял :)))
Мало того, я тоткрыл, что рипер с откушенным хвостом работает ни чуть не хуже, а может и лучше :), чем с целым хвостом... Подтверждение можно найти на некоторых фотах. На "тюнингованый" судаком рипер было поймано немерено недомерков и как минимум четыре зачетных товарисча (1кг+...)
Кроме того порадовала жена... Раньше она исправно ловила шнурков, но почему то игнорила зачетных рыбов. После небольшого инструктажа -треннинга, когда мы "в четыре руки" крутили один спин у нее открылись глаза и дело пошло! В воскресенье - 1кг+1,3кг+ поменьше + окунь, от вываживания которго даже я переволновался (судак просто отдыхает)...
поздравляю с отличным отдыхом! а что за водоём?
 
Цитата
Этот ролик снят в дополнение к статье "Ловля голавля".
Приятного просмотра!
професионально!
 
Samodelkin - поздровляю, очень хороший резутьтат!
 
Спасибо L_e_x_a.
 
Саша, ЗАЧЕТ!!! Карась больше чем щука-это нечто :bf::bf::bf::bf::bf: СУПЕР!!!
 
Витя, там уже 2-3 недели как проклевывает :) Посмотри на фото с Крыма http://gaw-23.rybalka.com/photo/view/12634/ :)

У дедов нет желание ехать искать его, а надо бы.
Аналогично с забросом на 150 метров с заходом.
В том году я рыбачил в начале августа :)
 
Цитата
Витя, там уже 2-3 недели как проклевывает :)

Я понял.Мы тоже в Стрелковом рыбачили,но уже в штиль
Я кажись этого мужичка там на берегу видел...:al:
 
Цитата
ЙААААААЗЗЗЬЬЬЬЬ
Это к вопросу из отчета №3
И это действительно ЯЗЬ. Хороший!!!
 
Цитата
Это к вопросу из отчета №3
И это действительно ЯЗЬ. Хороший!!!
Здоровенный :ca:
 
Виктор Панюта,Витя, это не карп..., это подрейки костлявые. Чтоб зваться мало-майски КАРПОМ. ему еще как минимум годика три "выжить" потребуется.
Не в обиду, так..., мысли в слух:dk:
 
Цитата
Виктор Панюта,Витя, это не карп..., это подрейки костлявые. Чтоб зваться мало-майски КАРПОМ. ему еще как минимум годика три "выжить" потребуется.
Не в обиду, так..., мысли в слух:dk:

А вы что это всерьез восприняли ? Я ж прикольнульнулся,а вы.......
Мужики,где ваше чувство юмора... Эххх.... :ak:
 
Цитата
.............Я ж прикольнульнулся,а вы............

Видать Витюха твои приколы народ невоспринял или непонял.........:bk:
Толи приколы были.........
Толи народ пошёл непонятливый.........:dp::bk:
Делаем вывод - никаких выводов боле - одно фото с килушкой (хишнык) или минимум трёшкой (белая) НЕнавытянутых руках,раз в месяц, при этом скорбное лиццццо, извените мол, так получилось, боле небуду, исправимся.........:ap:
П.С. А может Витюха любит худых и костлявеньких............?
И даже если это подРЕЙКИ , но он всё одно их любит - ну натура может у человека такая...............Чисто - любить подРЕЙКИ............:ap::ap::ap::ap::ap:
П.С.2.Финишь, во намалол , точь забанят...............:ap::cz::dv::cw:
 
Цитата
........ - завтра первый день отпуска..... куда податься - на охоту, рыбалку, или за грибами:be: Наверное постараюсь успеть везде:wink:

Жирррр - первый день отпуска - ну зачем ты это сказал..................???!!!!!!!!!!!!!!:ak::ak::ak:
А куда податься, кому отдаться..........- лучше за грибами как на меня.
(И это пишет человек с мая месяца небывший на нормальной рыбалке....) :ak::be::dr::dc:
Грибы -они тута есть, а тута их уже нет, а с картофанчиком , белые под писят ( как я сёдня) - вэщ.
А рыбка ведь она по холодку лучше пойдёт, водичка остынет и эге-геееейййй.
П.С. Писал,писал и тут одуплился - а где ? :dl: :eek:
Но переписывать небуду - бан - так - бан...........:aq:
 
Цитата
Жирррр - первый день отпуска - ну зачем ты это сказал..................???!!!!!!!!!!!!!!:ak::ak::ak:
А куда податься, кому отдаться..........- лучше за грибами как на меня.
(И это пишет человек с мая месяца небывший на нормальной рыбалке....) :ak::be::dr::dc:
Грибы -они тута есть, а тута их уже нет, а с картофанчиком , белые под писят ( как я сёдня) - вэщ.
А рыбка ведь она по холодку лучше пойдёт, водичка остынет и эге-геееейййй.
П.С. Писал,писал и тут одуплился - а где ? :dl: :eek:
Но переписывать небуду - бан - так - бан...........:aq:
Юра, я назавтра спланировал(если никто не подслушает, тьху-тьху) - с утра пораньше за грибами, потом день рыбачу, и на вечернюю зорьку на охоту. :tongue: Сколько там того отпуска - всего не успеешь:wink: А грибочки уже заготовлены, завтра поеду так, для души погулять:bk:
 
Цитата
- с утра пораньше за грибами, потом день рыбачу, и на вечернюю зорьку на охоту.
та вы прям как в раю устроились там у себя!!!!:al:
 
Цитата
Юра, я назавтра спланировал(если никто не подслушает, тьху-тьху) - с утра пораньше за грибами, потом день рыбачу, и на вечернюю зорьку на охоту. :tongue: Сколько там того отпуска - всего не успеешь:wink: А грибочки уже заготовлены, завтра поеду так, для души погулять:bk:

Никто неподслушает поверь!!!
И никто НЕПОЗАВИДУЕТ - ПРАВДА ВЕДЬ?????!!!!!!!!!!
Мля , как я тя понимаю - его мало (отпуска) и таааак хочется всего , сразу и побольше..............
Именно , что бы всё успеть!!!!!
Но Вить, может малёхо попустить (я в хорошем смысле).:dk:
Я просто через это уже прошёл (кроме охоты).
Один день посвятить троллу, один день джигу, потом грибы, потом охота ( это я к примеру, места по желанию..............:ap:).
Хотя смотри сам - я такой же повидимому :an: как и ты...............:ap:
Я этот постулат себе твержу уже надцать лет , а делаю всё одно как ты.
Одупляюсь тока на 4-5 день, а отпуска остаётся.......................:ap::ap::ap::ak:
 
Цитата
потом день рыбачу
Предлагаю к нам!Два дня рыбачим,и день собираем грибы там где не ступала нога человека ближайшее 4 недели:)
У тебя есть день подумать до завтра,а в четверг в путь.
 
vikbond Всем привет!
Вот и думаю теперь - завтра первый день отпуска..... куда податься - на охоту, рыбалку, или за грибами Наверное постараюсь успеть везде

Витязь на распутье??? Куда пойти куда податься. Вот проблема. Нет, верней это трагедия
 
Цитата
........Витязь на распутье??? Куда пойти куда податься. Вот проблема. Нет, верней это трагедия

В таком случае подумай кому отдаться................:ap::ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
Предлагаю к нам!Два дня рыбачим,и день собираем грибы там где не ступала нога человека ближайшее 4 недели:)
У тебя есть день подумать до завтра,а в четверг в путь.

Я даже недумал - ХОЧУ!!!!!!!!!!
Напиши мне записку от "мамы" на работу , что я типа заболел, или что у меня насморко-понос - ХОЧУ к ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
от "мамы" на работу
Юрец давай адрес работы.Я сейчас отправлю по факсу.
 
Цитата
выставляешь пару кружков и неуспев отплыть от лодки...
:bc:

А зачем отплывать от лодки после выставления кружков?
Для безопасности или маскировки?
 
Цитата
А зачем отплывать от лодки после выставления кружков?
Для безопасности или маскировки?

Во блин! Вот это описался(ударение в слове на букву "а") :bj:
И незаметил ))) А хотел написать что : "не успеваешь отплыть от кружка..."
 
Цитата
р
Да нет Витя! Я так понял ты «попалился»! ))) Вот и раскусили твой «сЕкрЕт»…. ))))
 
Цитата
Да нет Витя! Я так понял ты «попалился»! ))) Вот и раскусили твой «сЕкрЕт»…. ))))

Ладно...Раскусили-так раскусили...Вообщем секрет в том,что с лодки ставится кружок,потом с этой лодки нужно выпрыгнуть прямо в одежде в воду,хлопать руками по воде и плавать вокруг кружка.Таким образом создается эффект "Квока" и щука подымается к живцу на поверхность.А лодка в это время служит большой кормушкой,потому что в ее днище пробиты большие дырки через которые на протяжении суток в воду высыпается горох :al:
 
Цитата
Ладно...Раскусили-так раскусили...Вообщем секрет в том,что с лодки ставится кружок,потом с этой лодки нужно выпрыгнуть прямо в одежде в воду,хлопать руками по воде и плавать вокруг кружка.Таким образом создается эффект "Квока" и щука подымается к живцу на поверхность.А лодка в это время служит большой кормушкой,потому что в ее днище пробиты большие дырки через которые на протяжении суток в воду высыпается горох :al:

Еще можно попукивать........это создаст эффект большой каверны, что привлечет в основном крупную щуку, но в этом случае желательно надевать броненаписник, иначе щука ваше достоинство может принять за живца..............:ap::ap::bj::bj::bj: Витя  ЖГИ!!!!!
 
Цитата
та вы прям как в раю устроились там у себя!!!!:al:
Стараемся:wink:
Цитата

Мля , как я тя понимаю - его мало (отпуска) и таааак хочется всего , сразу и побольше..............
Именно , что бы всё успеть!!!!!
Но Вить, может малёхо попустить (я в хорошем смысле).:dk:
Юр, пока не пью, так что "попустить" не получится:ap:

Цитата
Предлагаю к нам!Два дня рыбачим,и день собираем грибы там где не ступала нога человека ближайшее 4 недели:)
У тебя есть день подумать до завтра,а в четверг в путь.
Спасибо Юра, но ты ведь знаешь - финансы, мать их:ak:
Цитата

Витязь на распутье??? Куда пойти куда податься. Вот проблема. Нет, верней это трагедия
Первые два пункта выполнено, хоть второй и неудачно - два схода щуки и сход окуня. Домой приехал без рыбы, но с грибами:wink:
 
Цитата
Поскольку в этом деле я полный турЫст, записался на мастер-класс к Славику :bz: (ovm).
Освоил курс по следующим дисциплинам:
1. Правила поведения в лодке (главное - не сломать напарнику дорогущий спининг)
2. Поиск перспективных мест (ищем резкие перепады глубин, потом отрываем глаза от эхолота - если рядом крутится пара лодок с джигитами - значит хорошая точка! )
3. Постановка на точку (якорь аккуратно опускаем за борт, а не бросаем нафиг, дабы не замочить соседа и сигареты)
4. Заброс (необходимо обеспечить личную безопасность второго члена экипажа и все время помнить сколько стоят его снасти)
5. Проводка (во где полет фантазии: судак клюнет потому, что я делаю именно так, а не иначе)
6. Подсечка (многодетные отцы судака не ловят)
7. Вываживание (это просто : хорошего достаем подсакой, мелкого - не жалко, если сойдет)
8. Хранение рыбы в лодке (кукан при переходах поднимаем в лодку, а то бывали случаи ...)
9. Возвращение на базу( до заката солнца! иначе хз, где берег)
10. Не хочешь дома чистить рыбу - отдай улов компаньону !
На практике мною был изловлен вполне фотогеничный судак, но... кукан попал под винт скаженой пятнашки :bh:
Отже, пополнив арсенал почти правильными снастями (почти, потому что бюджетными) вчера, с благословения Сенсея Вячеслава, отправился на просторы КВХ.
Товарищ Юдин любезно согласился помочь мне в поисках агапа. Поиски прекратились уже на третьем якоре: судак все время крутился вокруг нас, то клюя в заброс, то исчезая на пол часа, но, как только мы собирались сниматься, он снова проявлял себя.
В итоге: много отпущенной мелочи, однако порадовали, хоть пока и не трофейные, но, все же, судаки приятно допустимых размеров.

Молодец все правильно усвоил и даже полторушку словил.
Насчет Джигитов которые крутятся возле точки наоборот хуже, лучше искать места без них с голодным и не выбитым судаком.
Мелкого вообще можно стряхивать с крючка все равно отпускать нада.
А твоего того двушку очень жалко которого я винтом рубанул, ну сам виноват дал мне порулить 15кой после моего 2,5  с глиссом игрался :ap:
 
Цитата
........Юр, пока не пью, так что "попустить" не получится:ap:.........

Дык я вовсе и не про ЭТО ( ....пока не пью...) говорил.:bk::dk:
П.С. Вырезал, почитал ешо раз - или это я  :an: не так что то понял............:bk:
 
Цитата
Дык я вовсе и не про ЭТО ( ....пока не пью...) говорил.:bk::dk:
П.С. Вырезал, почитал ешо раз - или это я  :an: не так что то понял............:bk:
Юра, там смайлик в конце:wink:

ЗЫ: задача №3 выполнена.....
 
Цитата
ЗЫ: задача №3 выполнена.....
Дичь???Дичь жаренная ни куда не улетит.:al::ap::ap::ap:
С полем вас батенька!:ohota::ohota::ohota:
 
Цитата


ЗЫ: задача №3 выполнена.....

НУ блин...Везет же людям. Утром по грибы, в обед на рыбалку, а вечером на охоту. Ты лучший Витя! Говорю честно-я тебе блин завидую, но по-белому :bf::bf::bf:
 
Саня,а на шо клюнул шашлычёк?
 
chornakvitochka! Это часом не Васильковский р-н не далеко от трассы Киев-Одесса? Так похоже на мою родину...
 
Цитата
chornakvitochka! Это часом не Васильковский р-н не далеко от трассы Киев-Одесса? Так похоже на мою родину...

нет, остальное в личке:bk:
 
для особо тупых обьясню - ловил на платнике и там это не шалупонь, а норма(один полу-дурок минус поставил за отчёт)
 
[QUOTE=Serdgjk;432383]



А что это за воблер?
 
Цитата
А что это за воблер?
Похож на бомбер с желтым ПР-вом
 
если я не ошибаюсь, то это что-то вроде хорватского яйца с одетым на крючок твистером:al:
 
kolyadoc,
[b]kolyadoc[если не секрет-где такое место.Можно в личку
 
Цитата
[QUOTE=Serdgjk;432383]
А что это за воблер?

Это глиссер от АЙКО - AIKO SLIDE 50. только на крючек подсажен Грубер от ФОКСа. А вообще вот он - http://voblery.com.ua/catalog/slide-50.html
 
Цитата
Это глиссер от АЙКО - AIKO SLIDE 50
??? Серега, тебе своих мало? Моих подкинуть?:)))
 
Цитата
Моих подкинуть?:)))
Не знаю, как Серега, а я не откажусь. Твой "Овсик" - бомба!
 
Цитата
??? Серега, тебе своих мало? Моих подкинуть?:)))

Своих девать некуда, Виталя!!!!:ap:
 
Цитата
Не знаю, как Серега, а я не откажусь. Твой "Овсик" - бомба!
Так приезжай, я тебе заодно груздево-рыжиковые поляны покажу. Косу и мешки бери:)))
 
А медведи, медведи на полянах будут? Ну, бюджетные и не очень страшные?
 
Цитата
А медведи, медведи на полянах будут? Ну, бюджетные и не очень страшные?
А-я-яй, Станиславович!:dl: На животных потянуло?:cx: медведи пошли на дальний кордон, в днепропетровск, там у них логово и токовище, в Кремне парнокопытные остались только:cy::cw::cz:
 
Цитата
в Кремне парнокопытные остались только:cy::cw::cz:

Виталик, блин, представляеш? Забыл школьную программу. К парнокопытным кто относится, лошади или коровы? напомни плиззз :bj::bj::bj:
 
Цитата
К парнокопытным кто относится, лошади или коровы?
Это смотря как их поставить:bj::bj::bj:
 
Цитата
Это смотря как их поставить:bj::bj::bj:

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
П.С.Виктор..................!!!!!!!!!!!!!!!!!:dl:
Изучайте матчасть, или мы вас вывезем на практику...........:am::dl::be::dc:(в хорошем смысле слова)  а потом скажем, звыняйтэ , обознались.....:bk::bk::bk::ap:
 
Цитата
Это смотря как их поставить:bj::bj::bj:

Виталя, ну в Багачке мы к ним не добрались. Времени не хватило, так сказать. Но в Орлике точно надо будет время выкроить...
 
Король, отличнот просто!
 
Цитата
Непонятно. У меня все точно так. Т..... А еще угол забросов важен как никогда, 10 градусов в сторону уже решают.
Ты на струе ловишь, а я на стоячке))). По темному, жерех под самым берегом стоит.
 
Серега Wangstar отлично. Красава, тиник рулит
 
Витя, это то о чем я говорил) всегда и везде)
особенно хорош он на маленьких реках)
 
Цитата
Витя, это то о чем я говорил) всегда и везде)
особенно хорош он на маленьких реках)

Я убедился. Думаю скоро наберу тебя и заеду в гости. Только хочу еще сфоткать те места. Покажу тебе и Serdgjk-у
 
Цитата
Я убедился. Думаю скоро наберу тебя и заеду в гости. Только хочу еще сфоткать те места. Покажу тебе и Serdgjk-у
давай) Serdgjk, точно расскажет, чем и как там можно поймать зубатую)
 
Цитата
В пятницу вырвались в шичи))) тролинг на воблера до метра и в траве на джиг  колебалками выловили чуть чуть рыбки))))
:aq: Я ТАК ЗРОЗУМІВ, що дома немає чого їсти і Ви пухнете із голоду. Навіщо вам скільки риби???:cx:
Напевнея чогось не розумію!!!:at:
 
ЙААААААЗЗЗЬЬЬЬЬ
 
Мать моя женщина:dr:!!!Кто вывез Панюту :dk:за судаком???Вы что делаете добрые люди...Придется судака в "Красную книгу":ak:заносить.То он плотву выносит весной:da:,то сомов летом:da:,теперь и к судаку добрался.:eek:
Предлагаю всем Киевским рыбакам привозить Вите рыбу на дом:ap:А то моут все потом откурить на воде.
Вы только посмотрите на сами фото Панюта Стайл с судаком.И все станет ясно:bf:
 
Славик и Витя просто красавцы, причем каждый все равно занимался только им любимой рыбкой!!!! Браво ребята!!!
 
Цитата
Мать моя женщина!!!Кто вывез Панюту за судаком???Вы что делаете добрые люди...Придется судака в "Красную книгу"заносить.То он плотву выносит весной,то сомов летом,теперь и к судаку добрался.
Предлагаю всем Киевским рыбакам привозить Вите рыбу на домА то моут все потом откурить на воде.
Вы только посмотрите на сами фото Панюта Стайл с судаком.И все станет ясно
Полностью с тобой согласен Юра! Либо создать какой то фонд, насобирать денег на билет Витьке, куда то на Дельту Волги либо еще по дальше. Пускай там «бомбит»:fish:.. :ag: (При чем на билет в одну сторону ).. :bv:
 
:bj: Вы ещё про грибы забыли сказать:ag:

Если была фраза "ХлопцЫ,тут можнО нЭ ловить....электроудочками всё выбили":ak:
Теперь,со временем, другая будет. По все правилам и Законам,но.............."Хлопцы,собирайте пруты,тут Виктор Панюта побывал!":ag:
Или рыбаки сами будут спрашивать у местных,показывая фотку Вити......."Этого молодого человека не видели тут,ближайшие дни?":ag:

А если серьёзно,то уважуха вам! Стремление,азарт к рыбалке,что вы нам продемонстрировали!:ay:
НХНЧ!
 
Цитата
Придется судака в "Красную книгу":ak:заносить )))

Та ладно,Юрец...Я же джиговать вообще не умею...))) Я чисто по карасю выступаю на тесто и то,только летом :al:

Цитата
Славик и Витя просто красавцы, причем каждый все равно занимался только их любимой рыбкой!!!! Браво ребята!!!

Спасибо Дружище.Только вот заветной "Трехи" мы так и не дождались... :dk:

Цитата
...создать какой то фонд, насобирать денег на билет Витьке, куда то на Дельту Волги либо еще по дальше. Пускай там «бомбит»:fish:.. :ag: (При чем на билет в одну сторону ).. :bv:

С удовольствием бы смотался на Дельту.А на билет в обратную сторону я заработаю на продажах
Угадай чего...))) :bj:

Цитата


"Хлопцы,собирайте пруты,тут Виктор Панюта побывал!":ag:
Или рыбаки сами будут спрашивать у местных,показывая фотку Вити......."Этого молодого человека не видели тут,ближайшие дни?":ag:

А если серьёзно,то уважуха вам! Стремление,азарт к рыбалке,что вы нам продемонстрировали!:ay:
НХНЧ!
Спасибо Друг.Рад тебя слышать :dk:
 
Цитата
С удовольствием бы смотался на Дельту.А на билет в обратную сторону я заработаю на продажах
Угадай чего...)))
... ))) Я и не сомневался!! ))) Сам бы рванул БЫ!...  А вообще ТО Респект и Уважуха!!! )))
 
Цитата
... ))) Я и не сомневался!! ))) Сам бы рванул БЫ!...  А вообще ТО Респект и Уважуха!!! )))

Спасибо Колюня :dk:
Но честно говоря целю было поймать Щуку-Треху либо Судака-Двушку
Но ни тот,ни тот план выполнен не был :ak:
Так что есть к чему стремиться,включать броню и ловить...ловить...ловить... :de:
 
Цитата
давай) Serdgjk, точно расскажет, чем и как там можно поймать зубатую)

Ну по крайней мере попробовать (если посмотреть) можно!!!:al:
 
Разрешите и мне немного ..... Не судите строго ))) http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/9701/

Коля, ты что? За что судить. Это отличный супер-блог. Я читал и вся молодость и детство перед глазами проплыли. Те-же удочки, поплавки с гусиного пера и сам недавно глотунци вспоминал. я за ними, будучи на каникулах у бабули, на велике в райцентр ездил. ОТАКЭ... Эх, ностальжи...
 
Цитата
Разрешите и мне немного ..... Не судите строго ))) http://kolyadoc.rybalka.com/blog/view/9701/

Коля, ты что? За что судить. Это отличный супер-блог. Я читал и вся молодость и детство перед глазами проплыли. Те-же удочки, поплавки с гусиного пера и сам недавно глотунци вспоминал. я за ними, будучи на каникулах у бабули, на велике в райцентр ездил. ОТАКЭ... Эх, ностальжи...
... Спасибо Витя! Когда сел писать толком то и не знал о чем... "Так пару строк"... По ходу как то "вспомнилось"...))) и не удержался )))
 
Цитата
я за ними, будучи на каникулах у бабули, на велике в райцентр ездил. ОТАКЭ... Эх, ностальжи...
 К стати тоже за "снастами", на велосипеде в райцентр, за пятнадцать км. ездили... Был там магазинчик что то типа "охота и рыбалка"... Выбор конечно ))) как вспомню аж смешно... Можно было все в карманах вывезти.. )))
 
Цитата
... вспомнилось"...))) и не удержался )))

Вот за это и спасибо. Ты правильно раньше написал-апетит приходит во время еды. Тебя "понесло" а с каким упоением я читал. Ведь я все это пережил. Правда и без большой воды, но на ставке в деревне, при отсутствии слетевшего поплавка, ловил по счету. Заброс, считаю до пяти и вытягиваю карася. Да, так и было...
 
Цитата
.......... на велосипеде в райцентр, за пятнадцать км. ездили... ............. )))

В 6 утра отходил афтобус на Радомышель, и гидето в 7 утра приходил туда, до 10 утра типа гуляли по том городищщщууууу, а потом в месный универ за снастями на карася и не только -черниговская, крючьи,блёсна  и т.д. Всё остальное ловили клэмьею по каналах оросительных - ну ты их плачевное состояние на данный момент видел.....:ak:
Эх детство, детство - дэж воно!!!??????????
 
Цитата
Эх детство, детство - дэж воно!!!??????????
.... Где то "там" Юрик! Гдето "там" осталось"..... )))))
 
Цитата

Эх детство, детство - дэж воно!!!??????????

Цитата
.... Где то "там" Юрик! Гдето "там" осталось"..... )))))

Не так хочется детства, как хочется просто пойти и половить "ТУ" рыбу. Вода есть, рыба есть, места на берегу валом, зато нет 3,14..в электриков и сеточников. Вот ведь времена были...:ak:
 
Santos, он просто красаветц№8!!

Подскажи, на силиконку с запахом дикой рыбной вонючки?
 
Цитата
Щука на кружки.КРОКОДИЛЫ вы где ???
Хорошо что щука не является объектом моего пристального внимания :ds:
Когда ты на водоеме , щука плачет . Молодец Витя :dn:
 
Витя(Pelya), поздравляю Вас с отличной сегоднешней рыбалкой :bi: Интересно, что за самоделка, на которую была поймана щука?
 
Спасибо Саша! Блесна из монет. А ты нажми в моем отчете на само слово "самоделка". Если не открывается то у меня быстроблог есть о ней
 
Цитата
Блесна из монет
я такую же блесну делал !!!!!!!
 
Цитата
я такую же блесну делал !!!!!!!

Привет Серега!!! Ну и...разловил?:schuka:
 
Цитата
Ну и...разловил?
нет........цепа и обрыв:ak:
 
Цитата
Хорошо что щука не является объектом моего пристального внимания :ds:
Когда ты на водоеме , щука плачет . Молодец Витя :dn:

Благодарю :dk:
Я иногда тоже начинаю плакать...Когда ЕЕ нет... :al:
Поэтому стараюсь хоть одну поймать чтобы уровень в Десне еще больше не поднялся от моих слез )))
Так что... Ловить! Ловить! И только ловить! И никаких Оп-ов! )))
 
Цитата
Еще наблюдали интересную картину:первый раз в жизни видел как плавают кабаны.Переплывали Днепр 10 кабанов во главе с секачем кил 200.Зрелище потрясное,жаль небыло фотоапарата.

Согласен, - зрелище завораживающее! Давно сам не видел, даже завидую немного...)) А во главе скорее всего была свЫнюка, ибо в кабанячем стаде ярко выраженный матриархат. Щуки тоже ничего...
 
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=67552&stc=1&d=1349708172
Фотку на конкурс !
 
Серега !!!!!!!! Я же говорил , что твой трофей тебя ждет !!!!!!!!!!! и какой шикарный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Искренне рад за тебя !!!!!!!!!! Да и ты сам рад - чего только стоит твое выражение лица на фотке !!!!!!!:dk:
 
Поздравляю ! :az::az::az:
 
Цитата
Серега !!!!!!!! Я же говорил , что твой трофей тебя ждет !!!!!!!!!!! и какой шикарный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Искренне рад за тебя !!!!!!!!!! Да и ты сам рад - чего только стоит твое выражение лица на фотке !!!!!!!:dk:

Сереж, я был просто ошарашен, да че там я, там пол берега рыбаков сбежалось........если бы это было днем, может и легче бы было, а так все произошло около 10-11 часов, при чем после того как я воронежцам сказал, что сейчас пойду и поймаю судака!!! Но не буду забегать вперед, все опишу!!!

Цитата
Поздравляю ! :az::az::az:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Но не буду забегать вперед, все опишу!!!
Жду с нетерпением !!!!!!!!!!
 
Цитата
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
А с очками получилось? :af:
Ждем блог!
 
Serdgjk, Серега, а єто случайно не муляж, чето он какой то не живой:ap:?
 
Цитата
Serdgjk, Серега, а єто случайно не муляж, чето он какой то не живой:ap:?

Конечно муляж.........из папье-маше!!Тока ты не говори ни кому!!!:al:
 
В воскресенье поймал 2 счучки на Суле
 
Serdgjk,давай блог, не трави душу!
 
Мейчас вывешивать буду...чуть пусть помокнут))):dr:Как сейчас с мухами дело обстоит???Марля нужна???То давненько не сушил рыбку то....
 
Посмотрел еще раз https://www.rybalka.com/forum/attachm...1&d=1349708172. Красотище!!!!! А сейчас судак, и закинул Серега .....
Ну не невод, а вот что? Жду блога. Такой судакевич достоин серьезного блога. А рыбаку, гип, гип УРА!!!!!
 
Серега, ты лучший!!! Вот это улов. Это ты мабуть к Сейшену, генеральную репетицию проводил? :ap:
 
Цитата
к Сейшену, генеральную репетицию проводил?
не Витя , он показал что ловить на сейшене надо:fish:
 
Макс, дружище, поздравляю с трофеем!!! Вот это закрытие у тебя получилось :bf::bf::bf:
 
Цитата
Конечно муляж.........из папье-маше !!! :al:

Поздравляю с достойным трофеем! :bi:
И Мудрый Макс - молодчина,такого карпушу поднял... :bi:
Браво! Давайте еще трофеев !!!
 
Серёга!Макс!
Молодцы парни!!!!Ото трофеи!!!!!!!!!!!
 
Спасибо друзья,постараемся вас не огорчить и в зимний период.:dn:
 
Цитата
Спасибо друзья,постараемся вас не огорчить и в зимний период.:dn:

Макс, огромный респект, вот о чем я имел ввиду говоря что случайное не случайно.....!!!!

Всем огромное спасибо, за добрые слова, кстати более детально все я описал ТУТ :dn:
 
Цитата
Конечно муляж.........из папье-маше!!

Хочу такой же муляж поймать!!! :bj:
 
Цитата
случайное не случайно.....!!!!
Серега лучший!!! Знай наших! ))))
 
Serdgjk, Да рыбка красивая, а щучка на Дону на течении стоит? Камышей на фотке я не увидел. Или он на Дону не растет?:ap:
 
Цитата
Serdgjk, Да рыбка красивая, а щучка на Дону на течении стоит? Камышей на фотке я не увидел. Или он на Дону не растет?:ap:

Растет Юра, растет, но очень мало и по над самым берегом, щука брала как на течении так и в микро заливчиках........я все завтра подробно опишу!!:ds:
 
Не в ту сторону, Сергей Васильевич, поехали вы... Не икалось?:))))
 
Цитата
Не в ту сторону, Сергей Васильевич, поехали вы... Не икалось?:))))

Еще как икалось, Виталя!!!!:ak:
 
Цитата
поймали 50 рыб
А мелкую не жалко???
 
Там по ходу пару -тройку  забрать можно было, а остальную отпустить. Песец.
 
Цитата
Там по ходу пару -тройку забрать можно было, а остальную отпустить. Песец.

Там вся  щука в рамках разрешенных размеров - 35 см. https://www.rybalka.com/articles/view/13/

Как раз таки такую не критично забирать, лучше мамок от 7 кг икорных отпускать.:ar:
Хотя это бывает тяжело, и даже иногда не возможно....:bk:
 
Цитата
Хотя это бывает тяжело, и даже иногда не возможно....
+1. Поддерживаю… Хотя это «иногда тяжело и невозможно».. Крайний раз вытарабанил «мамку» на пять с плюсом, даже вернее на шесть с минусом кг.. «Порывался» выпустить, но друг взял ее за глаза и она «упала» в какой то «транс»… С которого так и не «вышла»… Потом голову дома ломал что с ней делать? Не умеем мы (в смысле не я не жена) готовить щуку… (Следующий улов будем учится). . . По «этому» беру «ее» домой крайне редко и то сразу отношу тестю. Тот по рыбе «спец»…
 
Планируйте рыбалки! Расчетные плановые рыбалки помогут избежать переловов,недоразумений и при этом никого не надо будет отпускать. Большая щука подходит только для парадного блюда на праздничный стол. Мне например за осень надо поймать три штуки. Одну пятерку я уже поймал. Надо еще две,от 5 кг. Срок у меня месяц. Просто буду ходить по глубине до тех пор,пока они не клюнут. Как только выполню план,перейду на мелкую,а скорее всего вобще отойду от щуки. Хайло - это  беспонтовая рыба,которую поймать во время жора легко, просто и не особенно интересно.  Это всего лишь утешительный приз,немогущим поймать судака и в какой то степени заменитель сома по адреналину(если конечно экземпляр достойный). В Германии даже отменен нерестовый запрет на щуку - там она вообще никого не интересует. Сорная рыба.
 
Цитата
Там по ходу пару -тройку  забрать можно было, а остальную отпустить. Песец.

Ребята комментаривать думаю смысла нет, для одних - нормальная рыбалка поймать 7-8 рыб за день, для других - я в любом случае останусь хапугой или еще кем. Напишу лишь только,что смысла наловить не было - щука ловилась, отпущено более десятка...Пол рыбалки даже не опускал воблер, или просто опускал 2 метра от мотора.Учил ребят,которые были впервые на Днепре.
 
Цитата
Ребята комментаривать думаю смысла нет, для одних - нормальная рыбалка поймать 7-8 рыб за день, для других - я в любом случае останусь хапугой или еще кем. Напишу лишь только,что смысла наловить не было - щука ловилась, отпущено более десятка...Пол рыбалки даже не опускал воблер, или просто опускал 2 метра от мотора.Учил ребят,которые были впервые на Днепре.
Забей-они того не стоят!
То ,что ты дал поймать друзьям первую в их жизни рыбу,уже почет тебе делает.
 
Цитата
Там вся щука в рамках разрешенных размеров - 35 см.
Нет.
Цитата
Учил ребят,которые были впервые на Днепре.
Да нафиг такую науку. Лучше бы отпускать научили. Тем паче при щучьем жоре троллингуя они все равно ничему не научатся.
 
Цитата
.сам иногда неделю ходишь - ничего не можешь толкового словить( про нормал трофей молчу)...погода, давление, еще ченить(*ну НЕ ХОЧЕТ БЫВАЕТ РЫБА ЕСТЬ, КЛЕВАТЬ и тд. не нравиться силикон, опарыш, цвет тройников на вобе
Какая вредная рыба! А у других клюет. И жаба просто убивает
 
Цитата
Нет.
Докажите! Опровергните.

Цитата
Да нафиг такую науку.
Для того,что бы научится ловить - надо...ловить. Это аксиома.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!