Страницы: 1
Плагиат
 
Немного не в тему, но всё же. Вот, наш форумчанин подкинул ссылочку. http://sheat-fish.org.ua/50-lovlya-soma-vesnoj.html

А вот моё творение, написанное более двух лет назад... Что скажете, коллеги??:bl:http://kremen.rybalka.com/blog/view/122/
__________________
 
Думаю есть смысл зарегистрироваться на данном сайте и попробовать связаться с админами.Или хотя бы можем все вместе оставить соответствующие каменты по этому поводу:) думаю желающих будет немало!:dl:
P.S. главное оформили как красиво,молодцы:)))
 
Цитата
Думаю есть смысл зарегистрироваться на данном сайте и попробовать связаться с админами.Или хотя бы можем все вместе оставить соответствующие каменты по этому поводу:) думаю желающих будет немало!:dl:
P.S. главное оформили как красиво,молодцы:)))

Ну явно "перекаверкали", чтоб придраться было нельзя...:ce:
 
Юра! Из всего нужно извлекать положительные моменты! Вас цитируют? Так Вы становитесь ЗВЕЗДОЙ!!! :dn: А если серьезно  - то не удивительно, что  такое грамотное и точное описание тобой ловли сома банально "слямзили".:bk:
 
Говносайт для продажи ссылок. Нужен был контент, вот содрали и зарерайтили.

Что интересно владелец сайта из твоего города :

ФОП Фесенко Д.Ф.
UA
Красина, 70
39600 КРЕМЕНЧУГ
+380 (96) 4424150
 
Широк интернет, и никто не брезгает предоставить чей либо труд как свое творение!
Что есть не очень хорошо
 
Цитата
Говносайт для продажи ссылок. Нужен был контент, вот содрали и зарерайтили.

Что интересно владелец сайта из твоего города :

ФОП Фесенко Д.Ф.
UA
Красина, 70
39600 КРЕМЕНЧУГ
+380 (96) 4424150

Прикол так прикол! Спасибо за подсказку. Обязательно зайду "на чашку кофе" по указанному адресу, тем более, что это адрес НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ, если я не ошибаюсь, и находится в пятидесяти метрах от моего дома!:bp:
 
мда. щетаю конешно такую информацию нужно в низу ссылочку зделать
 
Цитата
... Что скажете, коллеги??...
Copypaste :bj: чистой воды.......
 
Да некрасиво народ поступает , очень некрасиво.
Статья содрана один в один.
Но интересна приписка в самом низу страницы:
-"Администрация не несет ответственности за материалы, размещаемые пользователями." - и хрен придерёшся потом.
С такой припиской можно передирать и размещать потом у себя на сайте любую информацию без ссылки на автора.
Чистой воды - ПЛАГИАТ !!!!
 
Цитата

Но интересна приписка в самом низу страницы:
-"Администрация не несет ответственности за материалы, размещаемые пользователями." - и хрен придерёшся потом.
Дык а кто там ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ? Я не вижу такого, значит - материал от администрации.
 
Цитата
Да некрасиво народ поступает , очень некрасиво.
Статья содрана один в один.
Но интересна приписка в самом низу страницы:
-"Администрация не несет ответственности за материалы, размещаемые пользователями." - и хрен придерёшся потом.
С такой припиской можно передирать и размещать потом у себя на сайте любую информацию без ссылки на автора.
Чистой воды - ПЛАГИАТ !!!!
Заметим, что все материалы там имеют авторство Админ, а это не совсем "пользователь".... Т.е., можно и наехать. Только вот сайт этот мертворожденный, как мне кажется. Посещаемость никакая, коментов ни единого... Но пожурить надо обязательно.
 
Цитата
Что скажете, коллеги??

Зарегистрировался, написал комментарий, выпало окно примерно с таким текстом: "ваш комментарий будет добавлен после проверки администратором" :bn:

Другими словами - "большой привет, пишите письма мелким почерком" или  "пилите, Шура, пилите..."
 
Если оскорбило до глубины души то, что процитировали один в один без указания первоисточника, то можно и навестить. Но в целом, соглашусь с утверждением, вас цитируют, значит вы авторитетны.
 
Да не цитируют !!!!!
А выдают за своё !!!!!
А это ( как говорят в Москве :ds:) - две большие разницы !:bt:
 
Ну я какбэ и написал "без указания первоисточника" :bq:
 
Хрошо написано, вот и "дерут" мне кажется стоит связаться с админом и, объяснив ситуацию, попросить указать там первоисточник.
 
Юр! Просто здорово написал! Качай бабло теперь. Хоть на конину с шоколадом. :aw:
 
Цитата
Юр! Просто здорово написал! Качай бабло теперь. Хоть на конину с шоколадом. :aw:

Так зачем мне орден?? Я и на мороженое согласен! (с орехами).))))))))))))) Не, лучше ПЫВО!:az:
 
Цитата
Но пожурить надо обязательно.
Сейчас пошёл по ссылке, уже есть первоисточник! Кто журил ?:dl::cg:  Признавайтесь..:ag:
 
Цитата
Сейчас пошёл по ссылке, уже есть первоисточник! Кто журил ?:dl::cg:  Признавайтесь..:ag:
Вот и тута надо:co:
 
Цитата
Сейчас пошёл по ссылке, уже есть первоисточник! Кто журил ?:dl::cg: Признавайтесь..:ag:

:ah:   Я понял - ПЫВО с меня
 
Цитата
Вот и тута надо:co:

Тута не буду, - ато просто пыво будет уже не убедительно, а здоровье беречь нада :ag:
 
Цитата
Вот и тута надо:co:
Мдаа... Понеслось!
 
Шо я могу сказать, Юрий Виталич, популярность таки Вас нашла))))
http://sheat-fish.org.ua/50-lovlya-soma-vesnoj.html
http://pro-soma.ru/index/0-16
http://stfond.ru/articles.htm?id=1411
 
Вопрос к админам: на сайте рыбалки.сом стоит иконка интегрированного сервиса copyscape.com  и ахтунг "Do not copy".

Если я правильно понимаю суть сервиса - он сам вам должен стукачить, если кто-то копирует контент у первоисточника.

Вопрос : С вашей стороны предпринимаются какие либо действия по защите контента, сгенерированного пользователями портала ?

Ручками искать копии и в приватном порядке оказывать "убеждение" каждому копипастеру ...  Хантер захотел, а многим и не прийдет на ум.
 
Не совсем удобно с такими предупреждениями. Например, рецепт прикормки копирую для себя, чтобы не перепечатывать. Так что, мне предупреждение от админов должно придти?
 
Цитата
Да не цитируют !!!!!
А выдают за своё !!!!!

В этой ситуации сложно было защитить инфу от "переиздания" на другом сайте, но, на мой взгляд, главное не это. Ведь  мы все (РЫБАЛКАКОМовцы) знаем истинный первоисточник, а для Витальевича наше уважение и признание (я уверен) гораздо важней любой авторской ссылки! Юра - авторитет непоколебим!!! :bi: :bt:
 
Может что-то не то опять сделал...
Подскажите - исправлюсь
 
Так как, в большинстве случаев, содержимое "воруется" роботами, т.е. им задают определенный сайт, блог,форум и т.д., а они просто передирают контент, я советую делать так:
В конце каждой статьи блога дописывать - © "ФИО автора" либо ссылка на блог.
Например - © [url=[URL=]http://kremen.rybalka.com/[/url]

либо, если не поддерживает HTML, то просто (с) http://kremen.rybalka.com/.

Обязательно в виде гиперссылки. Таким образом робот тырит контент с ссылкой, что сразу видно с помощью сервисов входящих ссылок, плюс приносит профит владельцу сайта (блога) в виде новых посетителей либо улучшенной выдаче в поисковиках.

Ну и http://www.copyscape.com/ поможет найти плагиат в интернете, если тот, конечно, не подвергся жесткому рерайту(переделке), как в данном случае.
 
Цитата
Может что-то не то опять сделал...
Подскажите - исправлюсь
Да они там вообще все ох...ли что ли ?
 


Хорошо это или плохо? Что посоветуете?
 
Цитата


Хорошо это или плохо? Что посоветуете?

А логотип сайта зарегистрирован как товарный знак в Украине? Если да, то есть смысл для начала связаться с руководством той организации.
 
Цитата
Хорошо это или плохо? Что посоветуете?
Эти вопросы нужно задавать дизайнеру, который Вам лого разрабатовал.

Дело в том, что я, однажды, в подборке векторных клипартов встречал такую щуку. Чётко запомнил, что видел её.
Так что не факт, что кто-то копировал именно с Вашего лого.
Ну а если эту щуку под вас разрабатывали, да ещё и регистрировали - тогда можно кинуть предъяву, но тоже будет тягомотина. Потому как только щука похожа и есть явные отличия их и вашей.
 
Цитата
Во замануха :eek:
Тупо лого сайта, только без надписи. romanni выше правильно описал, что для начала надо с дизайнером пообщаться. А потом можно действовать на свое усмотрение. У меня есть одна история подобная.  Костя, если будет интересно, набереш меня когда будет инфа от дизайнера.

Лого у нас оригинальное полностью. Зарегистрированное.

А векторный исходник есть тут https://www.rybalka.com/advert/ , выложили чтобы люди наклейки делали и лого использовали на мероприятиях.

Да уж :) Прыкольно :)

Цитата
Приобрел такие вот сапоги. Что скажете, это товар производства rybalka.com или плагиат логотипа сайта?

А где приобрел ??? :)
 
Цитата
рыбком стал знаменитый

Это отлично.

Цитата
Лого у нас оригинальное полностью. Зарегистрированное.

Сергей, тогда надо найти производителя этих сапог и предъявить им претензию за использование Рыбкомовского логотипа.

ЗЫ. (Из жизни) Как-то не Крещатике встретил знакомого(он юрист, но это к истории не относится), и к нему подошел парень, модель, зовут Леша, так вот знакомый потом рассказал, что кто-то ехал в метро и увидел на рекламе Лёшин силуэт (даже не фото) и предъявили рекламному агенству которое печатало ту рекламу. И они платили откупные.
 
Цитата
Нашу щуку с нашего лого "слямзили"
Приобрел такие вот сапоги. Что скажете, это товар производства rybalka.com или плагиат логотипа сайта?
 
Цитата
Приобрел такие вот сапоги. Что скажете, это товар производства rybalka.com или плагиат логотипа сайта?
Лично я впервые вижу - это не товар производства rybalka.com:be:
 
Цитата
Приобрел такие вот сапоги. Что скажете, это товар производства rybalka.com или плагиат логотипа сайта?

Цитата
Лично я впервые вижу - это не товар производства rybalka.com:be:

Во замануха :eek:
Тупо лого сайта, только без надписи. romanni выше правильно описал, что для начала надо с дизайнером пообщаться. А потом можно действовать на свое усмотрение. У меня есть одна история подобная.  Костя, если будет интересно, набереш меня когда будет инфа от дизайнера.
 
Ну рыбком стал знаменитый раз его подделывают.
 
Цитата
А где приобрел ??? :)
На рынке. В том контейнере различную обувь продают.
 
Цитата
На рынке. В том контейнере различную обувь продают.

Ну передайте им привет и хороших продаж! :)
 
Цитата
На рынке. В том контейнере различную обувь продают.

Цитата
Ну передайте им привет и хороших продаж! :)

То что куплены на рынке, не вариант потери следа. Я посмотрел свои сапоги, тоже купленные на рынке, так там на подошве выбит логотип "Крок"
Может внимательно рассмотреть и там где нибудь будет отмечено кто производитель?
 
Цитата

Может внимательно рассмотреть и там где нибудь будет отмечено кто производитель?

Да не надо, забейте. Я вчера когда первый раз увидел - смеялся :) Ну делают, ну и пусть, ну че нам бегать по великому Китаю и судиться ?
За что ? Надо к этому относиться просто как к приколу.

Покупал же я когда-то в Затоке, что под Одессой штиблеты марки ADIBAS :)
 
Цитата
забейте...
...марки ADIBAS :)

Согласен. И костюм спортивный был когда-то REABOK  :ap:
 
Цитата
Да не надо, забейте. Я вчера когда первый раз увидел - смеялся :) Ну делают, ну и пусть, ну че нам бегать по великому Китаю и судиться ?
За что ? Надо к этому относиться просто как к приколу.

Покупал же я когда-то в Затоке, что под Одессой штиблеты марки ADIBAS :)

Человек, который рыболовные снасти завозит контейнерным способом, заказал в Китае с завода контейнер рыболовных коробок. Так ему прислали туеву хучу коробок с логотипами Flagman и Голден Catch.
Флагман благоразумно похерил это дело, а Голден кетч грозился в суд подавать, истребовал уничтожить коробки.
В разговоре по телефоне скитайцами на вопрос, - "что ты мне Болгарин Хуев прислал?", был один ответ, - "Халасо, халасо".:bj: Вернуть уже нельзя, деньги потрачены.
Ну а причем здесь суд и уничтожить, если коробки Флагман и Годен кетч идентичны и берутся на одном заводе, просто им свои наклейки вешают и человеку попался какой-то остаток.
Тоже самое и со спиннингами. Одни и те же спиннинги, только со своими логотипами, а в журналах эти палки украинские спортсмены по пять лет тестируют типа. Глобальное на*тельство.
 
Так ссылка же есть? В чем проблема?
 
Цитата
Да не надо, забейте. Я вчера когда первый раз увидел - смеялся :) Ну делают, ну и пусть, ну че нам бегать по великому Китаю и судиться ?
За что ? Надо к этому относиться просто как к приколу.
Это хорошо если люди поймут прикол и сапоги или еще что-нибудь будут служить верой и правдой и надежностью, а если при первом же испытании они "поламаются", люди неразобравшиеся утратят веру к Рыбкому, не дай Бог, конечно!
 
Цитата
Да не надо, забейте. Я вчера когда первый раз увидел - смеялся :) Ну делают, ну и пусть, ну че нам бегать по великому Китаю и судиться ?
К сожалению, даже если торговый знак зарегистрирован, то по Китаю можно бегать и судиться только в том случае, если он еще и в Китае зарегистрирован. В противном случае - краями. Даже на международную регистрацию китайцы смотрят искоса, ведь они ни к какой конвенции по этому поводу так и не присоединились. А если знак только в Украине зарегистрирован - без шансов. У меня сейчас похожая история, приходится торговую марку новую разрабатывать, ибо старую в Китае я уже не могу производить.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!