Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Для того,что бы научится ловить - надо...ловить. Это аксиома.
Однозначно.Но-- не просто тягать наживку а еще и думать,пробовать,анализировать.И еще одно--прежде чем начать тягать воблера, рекомендую половить на железо(вертушки,колебалки)--поэкспериментировать с проводками--Незаменимый опыт.
 
Цитата
Хайло - это  беспонтовая рыба,которую поймать во время жора легко, просто и не особенно интересно.  Это всего лишь утешительный приз,немогущим поймать судака

Цитата
Германии даже отменен нерестовый запрет на щуку - там она вообще никого не интересует. Сорная рыба.


Ну если так, тогда твсё понятно
 
Цитата
Нет.

Да нафиг такую науку. Лучше бы отпускать научили. Тем паче при щучьем жоре троллингуя они все равно ничему не научатся.

Ну ребята о троллинге вы зря так. Троллинг тоже наука.
 
Цитата
Нет.

Во КАК?! :eek: Так безапеляционно! :bj::bj::bj: Типа пошел и перемерял! :dp:
 
Вы сказали ВСЯ (разрешенных размеров).  Я повторю - НЕТ. Хотя не это главное. Количество. Меня реально душит жаба, но не из зависти, нет. В 2010 году я впервые попал на Днепровскую дельту, познакомился с троллингом. Щука тогда брала, что дурная - на все. Силикон, кренки, минноу (причем твичевые троллингом), колебло, спиннербейты, тяжелые вертушки. 25-30 штук за утро. В том числе и у товарища, впервые взявшего спиннинг. Те же показатели ( ну пох. ей было, кто спиннинг держит))). Народ на базе трамбовал в морозильные лари, вез домой на Лексусах. Я этого не понимал тогда, не понимаю и сейчас. И никогда этого не приму. Уж извините.
PS: для Old-а. Если вы думали меня расстроить своим минусом в репу, то вынужден вас разочаровать. Вот именно от вас минус не расстраивает. Возможно, это просто ваш маленький посильный вклад в борьбу с Мордором. Что-ж,  кто на что горазд.
 
Женя, ты красавчик.
 
Цитата
Народу нереально много. Погодка шикарная, компания то что надо!!

Зимой сядете возле компа и попробуете анализировать.
Температура воды/воздуха/ветер. Не забывайте указывать.
 
Вот ето трофей - поздравляю !
 
Сколько завесил-то крокодильчик?
(Ща Панюта бьется в конвульсиях и готовит 100500 кружков на Днепр :am: :aq: :motor:)
 
Больше 12 кг , если длину померяли правильно. Да в принципе какая разница. Это ТРОФЕЙ!!!
 
Цитата
Это ТРОФЕЙ!!!
Таки да! Зверюга зачетнейшая!
 
Цитата
Боя нет. Выход полчаса по рассвету, потом короткий в девять часов. Пару ударов отдай спиннинг было, проводки ближе к дну. Еще коротенький выход в 16-17-00...и усе. Завтра в бой... губатый как раз в спину)))
Непонятно. У меня все точно так. Только покльовки на грани интуиции, даже судак так не клюет. А еще угол забросов важен как никогда, 10 градусов в сторону уже решают. А ветер да, позволяет дошмальнуть до "гнезда".:dm:
 
Ахренеть:dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp::dp:
 
Griba
ЯпонаМама, во красава... Мои поздравления :bf: а ручки уже отошли? Или адреналин еще фигачит? Я б наверное дня три не спал :ap:
 
Щука красивейшая!!! Поздравляю с таким трофеем!!!
 
Виктор Панюта -
....что Слава автоматом начал хватать подсаку и нечаянно шандарахнул меня ее рукряткой по башке :bj:....


А ведь удар подсакой не был случайностью, это я специально чтобы отбить у тебя интерес к Джигу :ao:, но вышло все по другому)))) :ap: :bj: :bk:
 
Цитата
А ведь удар подсакой не был случайностью, это я специально чтобы отбить у тебя интерес к Джигу :ao:
Но вышло все по другому ))))):ap: :bj: :bk:

Ну все...В следующий раз я беру на голову каску,стальную кольчугу и буду джиговать еще серьезнее... ))) :du:
P.S Друг,твой отчет- бомба! До сих пор улыбка слица не сходит ... ))) :dk:
 
Цитата
Ну все...В следующий раз я беру на голову каску,стальную кольчугу и буду джиговать еще серьезнее... ))) :du:
P.S Друг,твой отчет- бомба! До сих пор улыбка слица не сходит ... ))) :dk:

Ненадо никакого шлема и каски я же пошутил про то что специально там смайлов много наставил , ты сам видел все так случайно вышло с подсакой. А то еще люди подумают что я какой то буйный и побояться со мной на рыбалку ехать)))

Лучше захвати своих фирменных маринованых польских грибочков , никогда еще на рыбалке не ел грибы, понравились очень.
 
Цитата
Ну все...В следующий раз я беру на голову каску,стальную кольчугу и буду джиговать еще серьезнее... ))) :du:
P.S Друг,твой отчет- бомба! До сих пор улыбка слица не сходит ... ))) :dk:

бери, бери, так тонуть легче:bf::bj::bj: и подсакой бить не нужно, подтолкнул *нежненько* и нету конкурента:dc::bj::bk:
 
ДЖИГіт
Юра, Серджик пока через две недели приедет от тебя, так мы изведёмся в ожидании блога. Надо тебе фоток побольше выложить.
 
Цитата
никогда еще на рыбалке не ел грибы, понравились очень
Вот! А ты, Слава, уверен, что токо "польские"? Сдается мне Витек пару "галлюциногенов" подмешал. И сразу начал "читать" Агаповы мысли,:)
Красиво порыбачили!!!
 
Цитата
ДЖИГіт
Юра, Серджик пока через две недели приедет от тебя, так мы изведёмся в ожидании блога. Надо тебе фоток побольше выложить.

Витя, ну честное слово не когда!!! До того насышена каждая минута, до того все расписано, что прямо диву даюсь, откуда дома у меня бралось свободное время для написания блогов...........так что пока ни чего..........ТОЛЬКО ЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!:ak:
 
Цитата
.............................Хайло - это  беспонтовая рыба,которую поймать во время жора легко, просто и не особенно интересно.  Это всего лишь утешительный приз,немогущим поймать судака и в какой то степени заменитель сома по адреналину(если конечно экземпляр достойный). ...................................... Сорная рыба.

Анатоличь, позволю себе вам возвразить.............не такая уж "ХАЙЛО" и беспонтовая рыба.............и если не тролить до "пока не возьмет" то что бы её найти,нужно ой как постараться!!!За судака я просто не имею права говорить, ибо я его не ловлю, а тот что попадается, это чистый ФАРТ, ни какого опыта и анализа, но вот за щуку..........:am:
 
А что у нас какой то вид рыбалки стал более приоритетным или авторитетным ?!  Я , как и многие рыболовы - любители считаю рыбалку отдыхом, хобби, возможностью отвлечься от повседневных забот. Люди ловят рыбу и получают от этого удовольствие, начиная от ловли плотвы или карасиков и заканчивая щукарями, судачатниками и сомятниками. Каждый от рыбалки получает свой кайф и от его размера зависит значимость этого интересного занятия для каждого.  Все мы рыбаки и спорить чей вид рыбалки круче думаю смысла нет. Помимо самого процесса ловли рыбы, мы общаемся друг с другом на природе, свежий воздух, рассветы, реки и озёра, красота природы и любовь к  рыбалке, это всё то что объединяет нас и даже здесь на форуме мы общаемся благодаря рыбалке.

З.Ы. Серёга, ждём отчёта о рандеву по Полтавщине.
 
Цитата
А что у нас какой то вид рыбалки стал более приоритетным или авторитетным ?!  Я , как и многие рыболовы - любители считаю рыбалку отдыхом, хобби, возможностью отвлечься от повседневных забот. Люди ловят рыбу и получают от этого удовольствие, начиная от ловли плотвы или карасиков и заканчивая щукарями, судачатниками и сомятниками. Каждый от рыбалки получает свой кайф и от его размера зависит значимость этого интересного занятия для каждого.  Все мы рыбаки и спорить чей вид рыбалки круче думаю смысла нет. Помимо самого процесса ловли рыбы, мы общаемся друг с другом на природе, свежий воздух, рассветы, реки и озёра, красота природы и любовь к  рыбалке, это всё то что объединяет нас и даже здесь на форуме мы общаемся благодаря рыбалке.

З.Ы. Серёга, ждём отчёта о рандеву по Полтавщине.

Ромчик, за отчетом дело не "заржавеет" ты же меня знаешь, только думаю что две недели по Полтавщине в отдин блог не влезут, поэтому буду выдавать порционно!!!
А за то что ты написал выше, я тебе очень благодарен, так что РЕПА с меня, когда время позволит!!!!:bf:
 
Цитата
А что у нас какой то вид рыбалки стал более приоритетным или авторитетным ?!  Я , как и многие рыболовы - любители считаю рыбалку отдыхом, хобби, возможностью отвлечься от повседневных забот. Люди ловят рыбу и получают от этого удовольствие, начиная от ловли плотвы или карасиков и заканчивая щукарями, судачатниками и сомятниками. Каждый от рыбалки получает свой кайф и от его размера зависит значимость этого интересного занятия для каждого.  Все мы рыбаки и спорить чей вид рыбалки круче думаю смысла нет. Помимо самого процесса ловли рыбы, мы общаемся друг с другом на природе, свежий воздух, рассветы, реки и озёра, красота природы и любовь к  рыбалке, это всё то что объединяет нас и даже здесь на форуме мы общаемся благодаря рыбалке.
Золотые слова! В хорошей компании ОП не страшен, ему там не место:)
 
Зачетная Хая! Поздравляю!:schuka:
 
Цитата
Надо тебе фоток побольше выложить.
Витя сейчас сделаем...
 
Ребята, а кто занет как исправить положение???? Нечаянно понизил репутация классному рыбаку, за классный отчет........подскажите что делать, что бы это исправить???
 
Цитата
Ребята, а кто занет как исправить положение???? Нечаянно понизил репутация классному рыбаку, за классный отчет........подскажите что делать, что бы это исправить???
Падать в глубоком пардоне,уже ничего не сделаешь :ak:
 
Цитата
Падать в глубоком пардоне,уже ничего не сделаешь :ak:

Ну в общем я так и сделал, Юрчик!!!:ak:
 
слава, к сожалению не могу пока, тебе репы подкинуть за сазанчика =(( зачет, прими поздравления.
у меня? на плече? к горлу лапы тянет? аааа..... не обращай внимания, мой домашний питомец-ЖАБА. =))
 
Цитата
Нечаянно понизил репутация классному рыбаку, за классный отчет........подскажите что делать, что бы это исправить???

Главное,что этот человек знает что на самом деле ты сделал это нечаянно...
Поэтому все ОК ! Не переживай... :dk:
 
Цитата
мы общаемся друг с другом на природе, свежий воздух, рассветы, реки и озёра, красота природы и любовь к  рыбалке, это всё то что объединяет нас и даже здесь на форуме мы общаемся благодаря рыбалке.

Рома, тут ты прав не на 100%... а на 10100%(десять тысяч сто).
Я за год(как зарегистрировался) побывав в нескольких компаниях и на двух Сейшенах, получил столько позитива, опыта и т.д.,  что все мои,  лет, примерно с 35(на рыбалке) просто отдыхают...
 
Цитата
Ну в общем я так и сделал, Юрчик!!!
ты хоть не меня минусонул:dr:а то я сейчас до хромаю:bo: до дома Джигита и капец тебе будет:az::az::az::dj::bd:
 
Цитата
Ребята, а кто занет как исправить положение???? Нечаянно понизил репутация классному рыбаку, за классный отчет........подскажите что делать, что бы это исправить???

Серега, через время, ты сможеш ему неоднократно ее повысить. Главное, чтобы он знал, что это нечаянно
 
Цитата
.подскажите что делать, что бы это исправить???
Добавить репку другим пользователям, потом ему.
OVM, нет слов:cm::bi::schuka:
 
Друг,поздравляю с трофеем !!! :dk:
Открою тебе маленькую тайну...Мой самый крупный в жизни словленный сазан завесил 4.5 кг...
Но твой,если я не ошибаюсь - еще покрупнее будет
Мои поздравления !!! :dk:
 
Сергей Васильевич!!! Ты меня пугаеш... Сначала выловил всех счук Луганской области, теперь добрался до Полтавской??? А там гляди и Киев??? ДА???
типа: "Тоді ми йдемо до вас":bj:
 
Слава! Мои поздравления! Достойный соперник! В рукав - это круто:) Килограмм 7-8 потянул?
 
Отчет № 127
Сазан на джиг - это РЕСПЕКТ !!!
Молодчина !!!
Славентий,я смотрю за окном уже похолодало...
А знаешь что это значит?
А это значит,что нам пора выехать по-твичить на джерки осеннюю плотву,половить карпа на кружки,
постоять с поплавчанкой на осеннего судака и поджиговать на мастырку осеннего подуста
 
Так, в общем с моим "портажем" с РЕПАМИ, я разобрался!!!! Юра (который Язь), я тебя не боюсь, ты только до ковыляй до Джигита, а там разберемся!!!! Витя (Пеля), хочу в Киев, ХОЧУ!!!!!!!!!!! Но точно не в этом году, а Киевским счукам от меня ни чего не грозит........поверь мне!!!!!
 
Цитата
Килограмм 7-8 потянул?
ИМХО 5500-6000.
 
Сазаниха 6,5
 
Цитата
.............. а Киевским счукам от меня ни чего не грозит........поверь мне!!!!!

Так мы тебе и поверили!!!!!!!! :ap::ap::ap::dk::dk::dk:
Ты лучше ехай к нам :dl: , а там разберёмся!!!!!!!!!!! :dk::dk::dk:
 
Цитата
Ты лучше ехай к нам , а там разберёмся!!!!!!!!!!!
У вас рыбы нет че к вам ехать:ap::ap::ap:
Сергей Васильевич и на Полтавской земле не плохо ловит:fish:
Да Серега???:wink:
 
Цитата
Сергей Васильевич и на Полтавской земле не плохо ловит
Да Серега???
После моих экспресскурсов по переквалификации "как ловить не прирученную рыбу на больших просторах" :bj:, ДА!:
 
вот  это трофей!
молодца
 
OWS, Веталь готовь мясорубку ....))):dv: и давай сушись:df:
 
молодчага!!!!!
 
Цитата
После моих экспресскурсов по переквалификации "как ловить не прирученную рыбу на больших просторах" :bj:, ДА!:

Я думаю, Юра, что мы взаимно друг другу кое чего подкинули........в плане знаний!!!!:bf:

OWS, Виталя, нужно было брать с собой переносной навес..........
 
Цитата
OWS, Виталя, нужно было брать с собой переносной навес..........
не знаю что у вас там было , но у нас в машине всегда навес, зонт и палатка присутствует !
 
Цитата
Я думаю, Юра, что мы взаимно друг другу кое чего подкинули........в плане знаний!!
На этом более подробно я остановлюсь в блоге:bf:
 
Цитата
Отчет № 127
Сазан на джиг - это РЕСПЕКТ !!!
Молодчина !!!
Славентий,я смотрю за окном уже похолодало...
А знаешь что это значит?
А это значит,что нам пора выехать по-твичить на джерки осеннюю плотву,половить карпа на кружки,
постоять с поплавчанкой на осеннего судака и поджиговать на мастырку осеннего подуста

У меня в Пустовитах была щука на 3,5 кг на бойл)):ap:
 
Цитата
OWS, Виталя, нужно было брать с собой переносной навес..........
Вообще-то у меня костюм водонепроницаемый... Но сидеть и грести в луже десяток км, и в лодке по колено... А если бы на берегу пережидал, выходить пришлось бы в сумерках, а там блукануть еще проще, чем в Орлике, да и по ночи там шататься не фонтан.
 
Цитата
Вообще-то у меня костюм водонепроницаемы
Сегодня и я на рыбалке попал под дождь. Не спас ни костюм ни накидка. Зато в машине у меня был запасной вариант(костюм с галстуком, рубашкой и обувью),на случай внезапного попадания "на ковер". А так же запасное термобелье(оно лежит в машине всегда,даже летом). Переоделся. На ближайшей заправке выпил горячего кофе и на работе был как огурчик.Заведи себе за правило держать в машине сменную одежду.
 
Цитата
.Заведи себе за правило держать в машине сменную одежду.
Анатольевич, есть она у меня там, только не костюм. а наоборот рабочая, для ремонта и прочего! Выручает будь здоров! А кофе и чай с собой в термосе, в лесу нет ни кафе, ни заправок!!! А все манатки закинул как есть в машину, кузов универсал тоже способствует. Только разгреб все и высушил, можно опять ехать мокнуть!
 
Цитата
Только разгреб все и высушил, можно опять ехать мокнуть!

Так в чем проблема?? Кстати у нас сегодня сумашедший ливень льет........привез из Полтавы!!!:be:
 
Цитата
.привез из Полтавы!!!
Не весь ты увез, лучше б весь забирал!
 
Цитата
У меня в Пустовитах была щука на 3,5 кг на бойл)):ap:

ЩУКА -????? Редкостьт в Пустовит ах А вот коропа там ХВАТает
 
Да, и такое бывает))
 
К отчету № 158
Я знал что рано или поздно ЭТО свершится !!! Я чувствовал !!!
Ну что ж...Я очень рад! Значит не только я прихворал этой "Круглой Болезнью" )))
Но она неизлечима... :-)
Так держать! :dk:
 
Цитата
не только я прихворал этой "Круглой Болезнью" )))
Но она неизлечима... :-)
Ума не приложу, чего раньше не вникал в это!!! Пробовал, но все как-то руки не доходили!
 
Цитата
Таки в октябре рулят кружки!!!
Это случайно не здесь было, заборчик знакомый:al:
 
Цитата
Это случайно не здесь было, заборчик знакомый
Не, Дима, это Ивки, устье Псла.
 
Цитата
Вы хоть фото эти рыб видели
Если бы не видел,сам бы не поверил,я тоже большой скептик.Фото были на Сумском форуме,если нужно,то так уж и быть потрачу время чтобы найти.
 
Цитата
Вдохновленный успехом воскресной рыбалки ,чесались руки повторить результат.Да и приобретение новой лодки обязывало ее испытать.Вобщем в четверг на рассвете мы с Максом на воде, времени у нас до 12.00 .
К сожалению предыдущий результат повторить неудолось. Я поймал двух жерешков, Макс двух судачков.И на том спасибо, Кайф от рыбалки получен.......
А где рыбачили если не секрет ?
 
Цитата
Вчера в субботу 3.11.12. Макаровский водоём: погода клас, НО первый раз уехал без улова. Впрочем такая картина была написана не для меня одного.:bw:

По ходу, такая картина уже третий день по всей территории средне-русской равнины..............
 
Walrus Олег, дружище, я тебя поздравляю с первым опытом в джиге и с первым судаком. Ты ждеш следующей субботы а мы следующих отчетов. НХНЧ тебе!!!
 
Олег, поздравляю! Нашего полка прибыло!  :udochka:
 
Цитата
Walrus Олег, дружище, я тебя поздравляю с первым опытом в джиге и с первым судаком. Ты ждеш следующей субботы а мы следующих отчетов. НХНЧ тебе!!!
И мои прими поздравления! Но я так понимаю превый опыт был не просто в джиге, а в спининговой ловле хищника. Хотя Олегу и приходилось вытаскивать и немаленькую хайку на поплавчанку, и судаков на фидерную снасть)
 
Цитата
И еще вдогонку немного душевных фото )))

Витя. А где кружки? Где рыбалка? А "душевные фото" возле любого генделыка валом...
 
Буду краток. Были в Сорокошах 03-04.11.2012г. Скажу сразу понравилось, рыб видели, мясо кушали, сосиски жарили, вечером заблудились, слава богу добрые люди помогли, если читаете спасибо, но все равно пришлось наших товарищей с базы вызывать, закончилось все благополучно, добрались почти во время. Товарищ в лодке уговорил одну мамку на 5,450, Я таких еще не ловил, с глубины 1,5м, лично Я споймал 2-ух, где то одна на 1 кг, вторая до 1,5кг. Все спасибо за компанию. Добавлю пару фото, смотрите, строго не судите.
 
Цитата
Витя. А где кружки? Где рыбалка?

Так я ж вроде все загрузил в пост № 29
Или он полностью не открывается?
 
Цитата
Walrus Олег, дружище, я тебя поздравляю с первым опытом в джиге и с первым судаком. Ты ждеш следующей субботы а мы следующих отчетов. НХНЧ тебе!!!

Цитата
Олег, поздравляю! Нашего полка прибыло!

Цитата
И мои прими поздравления!

Ребята, всем спасибо!
 
Витя Панюта, как всегда красавЭц!!! Да, с этим долбанным ветром, очень сложно кружки ставить, задолбал уже! С жерлицами попроще!!!
 
Цитата
Да, с этим долбанным ветром
У нас сегодня такой ветер был , что не то что кружки , 20 грам.джиг не особо лететь хотел против ветра:(
 
Вот, Витек, сначала напугаешь счуку(фото 1), а потом - "Нема трофэю!". Да они там до сих пор дрожат:)
Мастерство ...с поправкой на ветер! Молодцы!
 
Цитата

Мастерство ...с поправкой на ветер! Молодцы!

Cпасибо Олег! Ты тоже - красавчик! Со старта столько судаков натулить...
Прими и мои поздравления! :dk:
 
Цитата
У нас сегодня такой ветер был , что не то что кружки , 20 грам.джиг не особо лететь хотел против ветра:(
Такая хрень уже дует со времени сейшена в Орлике с редкими паузами.
 
Цитата
Такая хрень уже дует со времени сейшена в Орлике с редкими паузами.
ну я то хоть с берега ловил ( или пробовал) а у вас на лодке не особо то и выйдешь , а с берега на плавнях не особо половишь.......
 
Цитата
! С рыбалкой не получилось
Не верю !!! Вон какого крокодила победил )))
 
Витя, а я думаю,на кого ты похож!
 
Цитата
Витя, а я думаю,на кого ты похож!

Серега,дружище,ты почти угадал !!! Но правильный ответ вот: :dv:
 
Цитата
Но правильный ответ вот
Витя ты это прекращай,у нас и так молока в стране нет:ak:.А ты так коров пугаешь...:bj:
 
Цитата
Но правильный ответ вот:
Это ты притворился дояркой или как)))?
 
Цитата
Это ты притворился дояркой или как)))?

А что человек в противогазе с красными труселями в руках похож на доярку?
P.S Это меня так зафотожабили на другом форуме :bj::bj::bj:
 
Цитата
Это ты притворился дояркой или как)))?

А что человек в противогазе с красными труселями в руках похож на доярку? )))
P.S Это меня так зафотожабили коллеги по "диагнозу" :bj::bj::bj:
 
Цитата
А что человек в противогазе с красными труселями в руках похож на доярку? )))
Скорее он похож на человека, у которого в руках остались только трусы от доярки))
 
Цитата
Скорее он похож на человека, у которого в руках остались только трусы от доярки))

Ты опять ошибся.Доярки с их трусами мне совершенно не нужны потому что у меня есть Любимая Жена... ))) :cp:
И дай Бог каждому такую...Чтобы любимой была и чтобы это было взаимно :as::aw:

И еще дай Бог,чтобы все-таки свершилось несвершимое чудо и на рыболовных форумах общение людей стало положительным,искренним и без подколов
Хотя сам понимаю что это не реально... )))))

А также хочу высказать несколько вещей,которые нацелены не в твой адрес,а вообще,так...мое личное понимание общения на форумах
Этот свой приведенный ниже пост я уже писал ранее на других порталах:

1) Непонимаю людей,которые вообще спорят и выясняют отношения на публику,тем более переходя на личности
2) Непонимаю тех,которые пытаются "учить друг друга жизни",тем самым возвышаясь над кем-то чтобы для публики казаться более "умным и правильным"
3) Непонимаю людей которые пытаются словесно "поддеть",тем самым специально подсознательно провоцируя на конфликт и как результат - на флуд в темах
4) Непонимаю людей которые не умеют находить взаимопонимание или просто молчать и слышат всегда только себя и считают только себя самыми умными
5) Непонимаю вообще смысла заводить спор и потом переходить на конфликты,если каждый все-равно останется при своем мнении,а отношения уже будут испорчены
6) И вообще считаю что лучше просто молчать,слушать,наблюдать и делать выводы
Вступать в спор - значит больше подливать масла в огонь и как следствие писать еще больше ненужных постов.Зачем?

Непонимаю...

P.S У каждого чувство юмора развито по-своему...

Надеюсь что мою точку зрения ты понял и мы на этом сообщении прекратим балаган кто в каких труселях ходит,о каких доярках мечтает...
И не будем дальше развивать флуд в теме,предназначеннной совершенно не для этого :bt:
 
Цитата
Скорее он похож на человека, у которого в руках остались только трусы от доярки))

Ты опять ошибся.Доярки с их трусами мне совершенно не нужны потому что у меня есть Любимая Жена... ))) :cp:
И дай Бог каждому такую...Чтобы любимой была и чтобы это было взаимно :as::aw:

И еще дай Бог,чтобы все-таки свершилось несвершимое чудо и на рыболовных форумах общение людей стало положительным,искренним и без подколов
Хотя сам понимаю что это не реально... )))))

А также хочу высказать несколько вещей,которые нацелены не в твой адрес,а вообще,так...для всех...мое личное понимание общения на форумах
Этот свой приведенный ниже пост я уже писал ранее на других порталах:

1) Непонимаю людей,которые вообще спорят и выясняют отношения на публику,тем более переходя на личности
2) Непонимаю тех,которые пытаются "учить друг друга жизни",тем самым возвышаясь над кем-то чтобы для публики казаться более "умным и правильным"
3) Непонимаю людей которые пытаются словесно "поддеть",тем самым специально подсознательно провоцируя на конфликт и как результат - на флуд в темах
4) Непонимаю людей которые не умеют находить взаимопонимание или просто молчать и слышат всегда только себя и считают только себя самыми умными
5) Непонимаю вообще смысла заводить спор и потом переходить на конфликты,если каждый все-равно останется при своем мнении,а отношения уже будут испорчены
6) И вообще считаю что лучше просто молчать,слушать,наблюдать и делать выводы
Вступать в спор - значит больше подливать масла в огонь и как следствие писать еще больше ненужных постов.Зачем?

Непонимаю...

P.S У каждого чувство юмора и восприятие мира развито по-своему...
 
Цитата
Скорее он похож на человека, у которого в руках остались только трусы от доярки))

Ты опять ошибся...
Доярки с их трусами мне совершенно не нужны потому что у меня есть Любимая Жена... ))) :cp:
И дай Бог каждому такую...Чтобы любимой была и чтобы это было взаимно :as::aw:

И еще дай Бог,чтобы все-таки свершилось несвершимое чудо и на рыболовных форумах общение людей стало положительным,искренним и без подколов
Хотя сам понимаю что это не реально... )))

А также хочу отойти от темы и высказать несколько вещей,которые нацелены не в твой адрес,а вообще,так...для всех...мое личное понимание общения на форумах
Этот свой приведенный ниже пост я уже писал ранее на других порталах:

1) Непонимаю людей,которые вообще спорят и выясняют отношения на публику,тем более переходя на личности
2) Непонимаю тех,которые пытаются "учить друг друга жизни",тем самым возвышаясь над кем-то чтобы для публики казаться более "умным и правильным"
3) Непонимаю людей которые пытаются словесно "поддеть",тем самым специально подсознательно провоцируя на конфликт и как результат - на флуд в темах
4) Непонимаю людей которые не умеют находить взаимопонимание или просто молчать и слышат всегда только себя и считают только себя самыми умными
5) Непонимаю вообще смысла заводить спор и потом переходить на конфликты,если каждый все-равно останется при своем мнении,а отношения уже будут испорчены
6) И вообще считаю что лучше просто молчать,слушать,наблюдать и делать выводы
Вступать в спор - значит больше подливать масла в огонь и как следствие писать еще больше ненужных постов.Зачем?

Непонимаю...

P.S просто у каждого чувство юмора и восприятие мира развито по-своему...
 
Цитата
Скорее он похож на человека, у которого в руках остались только трусы от доярки))

Ты опять ошибся...
Доярки с их трусами мне совершенно не нужны потому что у меня есть Любимая Жена... ))) :cp:
И дай Бог каждому такую...Чтобы любимой была и чтобы это было взаимно :as::aw:

И еще дай Бог,чтобы все-таки свершилось несвершимое чудо и на рыболовных форумах общение людей стало положительным,искренним и без подколов
Хотя сам понимаю что это не реально... )))

А также хочу отойти от темы и высказать несколько вещей,которые нацелены не в твой адрес,а вообще,так...для всех...мое личное понимание общения на форумах
Этот свой приведенный ниже пост я уже писал ранее на других порталах:

1) Непонимаю людей,которые вообще спорят и выясняют отношения на публику,тем более переходя на личности
2) Непонимаю тех,которые пытаются "учить друг друга жизни",тем самым возвышаясь над кем-то чтобы для публики казаться более "умным и правильным"
3) Непонимаю людей которые пытаются словесно "поддеть",тем самым специально подсознательно провоцируя на конфликт и как результат - на флуд в темах
4) Непонимаю людей которые не умеют находить взаимопонимание или просто молчать и слышат всегда только себя и считают только себя самыми умными
5) Непонимаю вообще смысла заводить спор и потом переходить на конфликты,если каждый все-равно останется при своем мнении,а отношения уже будут испорчены
6) И вообще считаю что лучше просто молчать,слушать,наблюдать и делать выводы
Вступать в спор - значит больше подливать масла в огонь и как следствие писать еще больше ненужных постов.Зачем?

Непонимаю...

P.S Просто у каждого чувство юмора и восприятие мира развито по-своему...
 
Цитата
Скорее он похож на человека, у которого в руках остались только трусы от доярки))

Ты опять ошибся...
Доярки с их трусами мне совершенно не нужны потому что у меня есть Любимая Жена... ))) :cp:
И дай Бог каждому такую...Чтобы любимой была и чтобы это было взаимно :as::aw:

И еще дай Бог,чтобы все-таки свершилось несвершимое чудо и на рыболовных форумах общение людей стало положительным,искренним и без подколов ,а если и с подколами - то только добрыми
Хотя сам понимаю что это не реально... )))

А также хочу отойти от темы и высказать несколько вещей,которые нацелены не в твой адрес,а вообще,так...Для всех...
Мое личное понимание общения на форумах
Этот свой приведенный ниже пост я уже писал ранее на других порталах:

1) Непонимаю людей,которые вообще спорят и выясняют отношения на публику,тем более переходя на личности
2) Непонимаю тех,которые пытаются "учить друг друга жизни",тем самым возвышаясь над кем-то чтобы для публики казаться более "умным и правильным"
3) Непонимаю людей которые пытаются словесно "поддеть",тем самым специально подсознательно провоцируя на конфликт и как результат - на флуд в темах
4) Непонимаю людей которые не умеют находить взаимопонимание или просто молчать и слышат всегда только себя и считают только себя самыми умными
5) Непонимаю вообще смысла заводить спор и потом переходить на конфликты,если каждый все-равно останется при своем мнении,а отношения уже будут испорчены
6) И вообще считаю что лучше просто молчать,слушать,наблюдать и делать выводы
Вступать в спор - значит больше подливать масла в огонь и как следствие писать еще больше ненужных постов.Зачем?

Непонимаю...

P.S Просто у каждого чувство "юмора" и восприятие мира развито по-своему...
 
Цитата
Скорее он похож на человека, у которого в руках остались только трусы от доярки))

Ты опять ошибся...
Доярки с их трусами мне совершенно не нужны потому что у меня есть Любимая Жена... ))) :cp:
И дай Бог каждому такую...Чтобы любимой была и чтобы это было взаимно :as::aw:

И еще дай Бог,чтобы все-таки свершилось несвершимое чудо и на рыболовных форумах общение людей стало положительным,искренним и без подколов ,а если и с подколами - то только добрыми
Хотя сам понимаю что это не реально... )))

А также хочу отойти от темы и высказать несколько вещей,которые нацелены не в твой адрес,а вообще...
Мое личное понимание общения на форумах
Этот свой приведенный ниже пост я уже писал ранее на других порталах:

1) Непонимаю людей,которые вообще спорят и выясняют отношения на публику,тем более переходя на личности
2) Непонимаю тех,которые пытаются "учить друг друга жизни",тем самым возвышаясь над кем-то чтобы для публики казаться более "умным и правильным"
3) Непонимаю людей которые пытаются словесно "поддеть",тем самым специально подсознательно провоцируя на конфликт и как результат - на флуд в темах
4) Непонимаю людей которые не умеют находить взаимопонимание или просто молчать и слышат всегда только себя и считают только себя самыми умными
5) Непонимаю вообще смысла заводить спор и потом переходить на конфликты,если каждый все-равно останется при своем мнении,а отношения уже будут испорчены
6) И вообще считаю что лучше просто молчать,слушать,наблюдать и делать выводы
Вступать в спор - значит больше подливать масла в огонь и как следствие писать еще больше ненужных постов.Зачем?

Непонимаю...

P.S Просто у каждого чувство "юмора" и восприятие мира развито по-своему
 
Цитата
Скорее он похож на человека, у которого в руках остались только трусы от доярки))

Ты опять ошибся...
Доярки с их трусами мне совершенно не нужны потому что у меня есть Любимая Жена... ))) :cp:
И дай Бог каждому такую...Чтобы любимой была и чтобы это было взаимно :as::aw:

И еще дай Бог,чтобы все-таки свершилось несвершимое чудо и на рыболовных форумах общение людей стало положительным,искренним и без подколов ,а если и с подколами - то только добрыми
Хотя сам понимаю что это не реально... )))

А также хочу отойти от темы и высказать несколько вещей,которые нацелены не в твой адрес,а вообще...
Мое личное понимание общения на форумах
Этот свой приведенный ниже пост я уже писал ранее на других порталах:

1) Непонимаю людей,которые вообще спорят и выясняют отношения на публику,тем более переходя на личности
2) Непонимаю тех,которые пытаются "учить друг друга жизни",тем самым возвышаясь над кем-то чтобы для публики казаться более "умным и правильным"
3) Непонимаю людей которые пытаются словесно "поддеть",тем самым специально подсознательно провоцируя на конфликт и как результат - на флуд в темах
4) Непонимаю людей которые не умеют находить взаимопонимание или просто молчать и слышат всегда только себя и считают только себя самыми умными
5) Непонимаю вообще смысла заводить спор и потом переходить на конфликты,если каждый все-равно останется при своем мнении,а отношения уже будут испорчены
6) И вообще считаю что лучше просто молчать,слушать,наблюдать и делать выводы
Вступать в спор - значит больше подливать масла в огонь и как следствие писать еще больше ненужных постов.Зачем?

Непонимаю...

P.S Просто у каждого чувство "юмора" и восприятие мира развито по-своему
 
Витя! В жизни много непонятного. Поэтому она и интересна:)
Спорить можно по-разному. Иногда это называют "обмен мнениями". И не обязательно поливать оппонента грязью.
А для начинающих спор может представлять практический интерес, если хочешь чему-то научиться. ИМХО.
Прошу прощения за флуд.
 
К отчету № 40
Научил на свою голову народ на кружки ловить
Ну все...Теперь точно хана щуке... ))):dm:
А вообще - КРАСАВЧИК !!! Так держать !!! Пробуй ставить живца по-крупнее...:al:
 
Цитата
К отчету № 40
Научил на свою голову народ на кружки ловить
Ага Витя и я подсел ))))
Завтра за живцом пойду ...
 
Цитата
Ага Витя и я подсел ))))
Завтра за живцом пойду ...

Ребята,с нетерпением буду ждать ваших кружочных отчетов ...
Пора старомодные кружки оживлять и внедрять в массы... :mnogo_lodka:
А Виталик OWS,судя по последним отчетам я смотрю уже конкретно подсел...)))
Теперь он меня наверное всю жизнь вспоминать будет... ))) :dl:
 
Цитата
Научил на свою голову народ на кружки ловить
Витя, ты сам виноват, нечего суперблоги строчить!:al:

Цитата
Ну все...Теперь точно хана щуке... )))
По-любому!!! Но до твоих грядок далековато, не беспокойся! Разве только в плане обмена опытом!:dk:

Цитата
Пора старомодные кружки оживлять и внедрять в массы...
А вот это зря, если их будет столько, сколько жерлиц зимой стало, то надо места  будет приватизировать и занимать за неделю, на кружки поболе места, нежели на жерлицы надо!:be:
Цитата
Теперь он меня наверное всю жизнь вспоминать будет... )))
Да, господа присяжные заседатели, подзащитный виновен!!! Но прошу учесть,:dt: что погрызенные щуками руки с лихвой компенсируются хоть на время подлеченной бродяжьей душой!!!:bf:
 
Цитата
А вот это зря, если их будет столько, сколько жерлиц зимой стало, то надо места  будет приватизировать и занимать за неделю, на кружки поболе места, нежели на жерлицы надо!
Вот это точно !
Уж больно территорию прихватизируют установленные кружки и жерлицы. Рядом не бросишь, фиг его знает где живец ))))
 
Разместил свою трилогию на одном Российском сайте, так мне там классную анотацию написали........

Не взирая на преграды,
Страстью одержим своей,
Впечатления как награды,
Копит бережно Сергей!
Ловит рыбу, блоги пишет,
Скоро в ТВИТТЕР перейдет!
По утрам туманом дышит,
Прозой радует народ!

О как...........:bj::bj::bj:
 
Цитата
Разместил свою трилогию на одном Российском сайте, так мне там классную анотацию написали........

Не взирая на преграды,
Страстью одержим своей,
Впечатления как награды,
Копит бережно Сергей!
Ловит рыбу, блоги пишет,
Скоро в ТВИТТЕР перейдет!
По утрам туманом дышит,
Прозой радует народ!

О как...........:bj::bj::bj:
Красиво! И в точку!:bf:
 
Цитата
Сегодня попал на рыбалку к шапочной раздаче. Хотели остаться на ночь, а утром дать копоти, но ночи ныне длинные и холодные, а водки мало
Правильно сделал здоровъе ни какой рыб не стоит, вот таким образом слег,и аптека заменила мне грибалку:ak: слава богу счас все ок!:ak:
 
Цитата
Сегодня с Юрой CUSTOM и моей сестрой Juliia Pelya решили снова пройтись по лесам и водам Юриной родины. ........................... И тут полоскание всего, от железа до съедобки. Но от нуля я ушел. Буквально за час до темноты, словил докилушную щучку, на Джексоновского карася и еще был один ударчик на кастмастер.....................

С первых фоток твоих и Юриных, сразу мелькнула мысль "тут нужны кренки или шеды........",  следующие фото подтвердили мои предположения!!!
МОЛОДЦЫ!!!:bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
С первых фоток твоих и Юриных, сразу мелькнула мысль "тут нужны кренки или шеды........",  следующие фото подтвердили мои предположения!!!
МОЛОДЦЫ!!!:bf::bf::bf::bf:

Серёж, все пробовали. То мелко, то течение, то глубоко, то заросли. Целый день, одни эксперименты
 
Цитата
С первых фоток твоих и Юриных, сразу мелькнула мысль "тут нужны кренки или шеды........",  следующие фото подтвердили мои предположения!!!
МОЛОДЦЫ!!!:bf::bf::bf::bf:

Серёж, все пробовали. То мелко, то течение, то глубоко, то заросли. Целый день, одни эксперименты.
 
Цитата
После проведенного мне мастер класса, великим гуру и мастером-кружочником, а вообщем то отличным парнем и другом Виктором Панютой, я "заболел", в хорошем смысле этого слова, этим видом ловли...

Спасибо Дружище! В нашем полку прибыло... ))) :dk:
Колличество "заболевших" я смотрю растет на глазах ... )))
И главное,что от этой "эпидемии" - совершенно НЕТ лекарств !!! :dm:
Ну...Как говорится...Поздравляю с Первой Щукой на кружки !!!
 
Цитата
Спасибо Дружище! В нашем полку прибыло... )))
Тебе большое СПАСИБО Дружище!:dk: За Мастер-класс по высшему разряду:dl:!!!
Цитата
И главное,что от этой "эпидемии" - совершенно НЕТ лекарств !!!
Лекарство то есть - это рыбалка, но действует оно только на рыбалке!:be:
 
Цитата
Сколько же получено при этом счастья и позитива не передать словами, когда кружок на глазах переварачивается
Я понимаю какой получаеш адренолин на реке когда тянеш риб,а на природе, полный позетив,после такого кайфа, тяжело бросить заниматца своим любимым делом.
 
Цитата
Завтра в бой... губатый как раз в спину)))
...Ой, полюбляю я когда губатый в спину...шмальнуть можно так, что мама не горюй...)))
 
Основная ошибка рыбалки в субботу 03.11. на КХВ была попытка поймать рыбу на местах клёва 28.10. Температура воды изменилась с +3(28.10.) до +7(03.11.), соответственно щука ушла за мальком на меляки.  У меня результат стандартный.
 
Цитата
Научили на кружки ловить ...:dk:

И кто же это такой научил? Я его случайно незнаю? )))
А вообще - поздравляю с уловом!
 
Цитата
Года четыре назад возле Сум на реке Псел были пойманы два экземпляра,37 и 40 с чем то кг.На воблера,в троллинг.Подробностей не знаю,забагрили или нет.
Таладна?! Вы хоть фото эти рыб видели или только по ширине расставленных рук поняли вес.
Никого не обвиняю, но верится слабо что у нас они до такого размера вырастают... тем более на Псле :eek:
Задвадцатку было и не раз, а тут 40 :eek:
 
Цитата
половили рыбку не далеко от дома.
Меня летом гоняли с того места, где твои фото. Надо понимать,
сейчас спокойно?
 
MightySam,
кто гонял??
 
Цитата
Меня летом гоняли с того места, где твои фото. Надо понимать,
сейчас спокойно?

чето я в ваш пост не врубился, но там спокойно)))))))))))))))))
нас не кто не гонял, и мы не гоняли. ))))))))))))
 
Цитата
чето я в ваш пост не врубился, но там спокойно)))))))))))))))))
нас не кто не гонял, и мы не гоняли. ))))))))))))
Раз спокойно, значит инспектор угомонился. А вообще, я про ловлю под мостом с лодки. :))
 
тю, странно, а с чего бы это он...
 
Цитата
тю, странно, а с чего бы это он...

а с того что под мостами лов рыбы запрещен:dl:
 
В 500 метровой зоне от мостов ловля рыбы и пребывание лодок запрещено. Не из-за того что там рыбы много, а потому что вдруг ты взврывчатку к опоре моста вешаешь.  Водная милиция гонает под мостами а не рыбинспекция.
 
Цитата
Водная милиция гонает под мостами а не рыбинспекция.
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:  
поблизу мостів,   які  охороняються,  в  межах  режимних  зон
охорони;
Нарушение Правил; таки ж и рыбинспекция гонять должна (или бабло срубать).
 
Цитата
В 500 метровой зоне от мостов ловля рыбы и пребывание лодок запрещено. Не из-за того что там рыбы много, а потому что вдруг ты взврывчатку к опоре моста вешаешь.  Водная милиция гонает под мостами а не рыбинспекция.
Это раньше так было, а сейчас, как у Станиславовича написано (в пределах охраняемой зоны, читай забора). И гонять могут и рыбинспекторы (запрещающий пункт правил есть) и милиционеры (а вдруг взрывчатка) и охрана моста (если она есть).:bz:
 
Что то углубились не в ту тему. Я взрывчатку не возил:bj: но инспектор то этого не знает, что у меня на уме, как собственно и у остальных. Он служит свою службу. Пусть и дальше охраняет переправы через Днепр.
А мы будем и дальше отчетами делится разными, да байки складывать про рыбу сорвавшуюся :schuka::drill2:   :fish:
 
есть один мост под который подойди даже нельзя, так там дядька с автоматом ходит вот там рыбу нельзя ловить)))
 
Цитата
С утра пошли по глубинам и это принесло результат. Помимо двух вменяемых щучок в прилове полуторашные подлящички. Здоровое скопление нашли. Но поразмыслив решили уйти. От греха подальше. Уж больно жестко тролилась.Перешли на мель. Там одни жигалки. Наконец,нашли на трех метрах нечто более - не менее. Но день уже заканчивался. Короток нынче день,ничего не успеваешь...:dm:

Что за погода была?
 
Цитата
Что за погода была?
Какая вчера погода? Нормальная была,пасмурная,прохладная с ветерком легким. Типичная для этого времени года.http://www.gismeteo.ua/city/daily/6617/
 
Открываю ссылку, а там погода в Шарм аль шейхе. Вот они щуки откуда то.
 
Так то просто крашенные акулки , судя по месту погоды ))
 
Цитата
Открываю ссылку, а там погода в Шарм аль шейхе. Вот они щуки откуда то.

:)) кто-то собирается в теплые края
 
Цитата
Сегодна порыбачили на балансиры в отвес в черте города))
Места очень знакомы в 80х как строели южный мост проподал у дружбана на даче но ловили конкретно на квок вот эт тогда была рыбалка жаль что фотки гдето пропали.
 
Цитата
Сегодня по тем же якорям теми же  снастями правда с 14.30 до 16 10 ,судаком наигрался вдоволь ,правда немного увлекся:ah: ,часть рыбы отвез на зарыбление озерцав городе(может приживется потом будет спортивная рыбалка на микруху :ag:),питание у городского судака неважное,как он будет зимовать....

Спасибо за рецепт обязательно попробую
 
Цитата
Вчера нами, (Юра CUSTOM, Миша Mikchey и я) было принято решение поехать отдохнуть подальше от города, может и рыбки половить.........

Ребята ВЫ красавцы!!!!
 
Serdgjk, Серег , ты красавец !!!!!!!!!!! Лодки жалко , но ничего за зиму подрехтуешь !!!!!!!!!!!!!!!
 
Serdgjk, Та ты и сам все умел..., а как лодку клеить в блоге описал, будешь клеить и о лете мечтать..
 
На этом фото https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=70603&stc=1&d=1353859692  у окуня на боку язва?!?!? (как у щук)
 
Цитата
Serdgjk, Та ты и сам все умел..., а как лодку клеить в блоге описал, будешь клеить и о лете мечтать..

Цитата
Serdgjk, Серег , ты красавец !!!!!!!!!!! Лодки жалко , но ничего за зиму подрехтуешь !!!!!!!!!!!!!!!

Та мне уже можно мастерскую по ремонту лодок из ПВХ открывать, а заклеить нужно до следующих выходных, там потепление намечается, так что есть задумка снова на Дон попасть!! Спасибо, друзья!!!

Цитата
На этом фото https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=70603&stc=1&d=1353859692  у окуня на боку язва?!?!? (как у щук)

Нет, это укус или щуки или судака, на Дону болезней у хищной рыбы нет.....по крайней мере за 20 лет рыбалки на этой реке ни чего подобного не встречал!!
 
Цитата
а мне уже можно мастерскую по ремонту лодок из ПВХ открывать, а заклеить нужно до следующих выходных, там потепление намечается, так что есть задумка снова на Дон попасть!! Спасибо, друзья!!!
Серега !!!!!!!!!!! НХНЧ тебе на Дону !!!!!!!!!!!!!! ........................хотя ты говорил , что у вас мороз , и днем и ночью............
 
"в конце рыбалки пропорол якорем свою лодку"...((((
Серега, жаль, конечно. Но не смертельно. Тем более для такого МАСТЕРА!
 
Сегодня мои знакомые кинули мне ММС :ai: ,их товарищ на одном из водохранилищ Днепра на тролл поймал щучку контрольный вес говорит 34 кг,шо скажите?Правда знакомые попросили немного замазюкать фото,шо я и сделал.
 
Цитата
Сегодня мои знакомые кинули мне ММС
Это баян )) . Ходит по сети , как брехня по селу .
 
Скорее всего фотошоп!
 
Цитата
Сегодня мои знакомые кинули мне ММС :ai: ,их товарищ на одном из водохранилищ Днепра на тролл поймал щучку контрольный вес говорит 34 кг,шо скажите?Правда знакомые попросили немного замазюкать фото,шо я и сделал.

имею такие две ммс:bj:
 
Пи. пи. пи. пи. ни...се. пи. пи. пи. пи. Ах...ть, во щупачёк... пи. пи.

А знакомые не говорили сколько они ее тягали? :eek:
 
А знакомый - почти Геракл!!! 34 кг на вытянутых руках)))
 
Цитата
Сегодня мои знакомые кинули мне ММС :ai: ,их товарищ на одном из водохранилищ Днепра на тролл поймал щучку контрольный вес говорит 34 кг,шо скажите?Правда знакомые попросили немного замазюкать фото,шо я и сделал.

Видал я это фото минимум у 5 знакомых на таможне , незнакомых друг с другом, и говорили , что знакомый -знакомого словил..............
Ничего личного, но как на меня - развод и фотошоп..................:bk:
П.С. Что ли исебе освоить фото-шоббб............:-)))))
 
Цитата
Это баян )) . Ходит по сети , как брехня по селу .
Если можно ссылку где ходит....

Цитата
имею такие две ммс:bj:
Одну выложите сюда,шоб я мог знакомых мордой ткнуть:bd:
 
Цитата
Если можно ссылку где ходит....
хотя бы вот эта: http://fion.ru/shev45/ulov/1694.html
 
Цитата
Если можно ссылку где ходит....

Одну выложите сюда,шоб я мог знакомых мордой ткнуть:bd:
так они такие-же я имел ввиду что две ммс с этим монстром
 
Цитата
хотя бы вот эта: http://fion.ru/shev45/ulov/1694.html
Это хорошо завтра на втыкаю.....:aq::ag:
 
Цитата
Сегодня мои знакомые кинули мне ММС :ai: ,их товарищ на одном из водохранилищ Днепра на тролл поймал щучку контрольный вес говорит 34 кг,шо скажите?Правда знакомые попросили немного замазюкать фото,шо я и сделал.

НУу что супер рыбаки только  не напридумают,разве может сутками через....... соломкой надували.
 
Цитата
Ходит по сети , как брехня по селу .
Из разряда "поймали собаку с другого берега ночью на донки-ловили сома на мясо":bj:
И даже "очевидцы" есть, или все это было с родственниками, соседями, очень серьезными-почти-непьющими людьми:al::ap:
 
DOBRYAK, ловил на удочку иеще кормил?
 
Цитата
Если можно ссылку где ходит...
Вот одна из http://fion.ru/shev45/ulov/1694.html
 
Домики для рыбалки на льду - супер идея, но весьма опасна! Корюшка - это мегарыбка. Уже несколько лет собираюсь выбраться к друзьям в Питер на белые ночи, в это же время года они так же обещают мне сезон корюшки (продажи, а не рыбалки). Они у меня в этом году уже 2 раза были на водоёме. Постараюсь выбраться в Питер обязательно. А где находиться этот водоём и какая там рыбка водиться ещё?
 
Цитата
Домики для рыбалки на льду - супер идея, но весьма  опасна! Корюшка - это мегарыбка. Уже несколько лет собираюсь выбраться к  друзьям в Питер на белые ночи, в это же время года они так же обещают  мне сезон корюшки (продажи, а не рыбалки). Они у меня в этом году уже 2  раза были на водоёме. Постараюсь выбраться в Питер обязательно. А где  находиться этот водоём и какая там рыбка водиться ещё?
Мне уже задали раньше вопрос, почему на первый лед идем с бурами,  а не с пешней
Озера тут такие, что шутить с ними никто не рискует, мороз продержался на уровне -8-14С
три с половиной дня и народ пошел понемногу пробивать ледовую обстановку, схватились большие озера, и пошли а них теперь
Озер в Карелии не много, их ооочень много,
на больших много ледовой крошки сгоняется ветром к берегу и там образуются таросы, начинают облавливать зимой с меньших, и как только продержится неделю другую устойчивый мороз, но снегоходах летают по зеркалу даже по большим, это в порядке вещей.
А домики, это для любителей помормышить в тепле? для водоемов, где лед больше 30см держится больше 3 месяцев, это отличное решение в борьбе с холодом

в основном сидят подкармливают разную белую рыбу

Pyalkjarvi. Не самое интересное из тех, на которых я был, но одно из самых больших
Площадь 9,5 кв.км
Упомянуто в Приказе по ФСБ №177 от 11.04.2007 при описании тылового  рубежа погранзоны. Само озеро упомянуто как ВХОДЯЩЕЕ в погранзону.            
Разрешения в погранзону для нерезидентов РФ делает ФСБ России время на получение разрешения  60 дней

В озере есть большинство обитателей вод Украины, кроме теплолюбивых карпа, толстолоба.

Их экзотики, по меркам Украины наверно это налим его тут есть не мало, и корюшка,
так же в озере очень крупная плотва, я такой в Днепре давно не видел, караси есть за килограмм весом, огромный окуни

и миллиард особей "русского басса" он же Ерш)
 
MAVka,ответил в обсуждения
 
Цитата
После длительного вываживания это чудище оказалось на люду!
Супер!!!а мы ещё жд
 
Цитата
После длительного вываживания это чудище оказалось на люду!
Супер! а мы ещё ждём,такие домики,эт Фины любят комфорт,да и каждый непроч сидя на диване,в тепле быть на рыбалке,такие приколы не для нас,а для:bd:вот агап в руках вечно голодный супер!!!
 
Цитата
MAVka,ответил в обсуждения
Спасибо за ответ, зачиталась и не туда написала коммент.
 
Цитата
........Озера тут такие, что шутить с ними никто не рискует, мороз продержался на уровне -8-14С ........

В Семидворье когда отдыхал в июне с семьёй, познакомился с женщиной (лет 50-55) с Карелии, и вот сидим в кафе на пляже , пьём пиво, звонок ей, муж звонит, и грит она потом - пожаловался - СНЕГ ПОШЁЛ!!!!!!!
Она показывала фото - места завораживающе-прекрасные.
Рядом с Финской границей.
За рыбой и икрой они ездят в Финляндию. Но то уже другая история.........:ap:
 
Цитата
в июне... с Карелии... сидим в кафе на пляже , пьём пиво, звонок ей, муж звонит, и ... пожаловался - СНЕГ ПОШЁЛ!!!!!!!
Карелия - страна чудес, за день в августе бывало утром дождик, до обеда солнце, в обед дождь, после солнце и опять дождь на ночь)
а может несколько дней простоять солнечная погода.

В любом случае, собираясь в Карелию обязательно брать с собой одежку лучше непромокаемую и потеплее даже в летнее время может быть такой ветер, что дальше дома или палатки идти не захочется.

А так, в общем, очень красивые места,
воздух, природа, водоемы...
 
несколько фото) в Сентябре
 
К отчету №34 за декабрь
DOBRYAK, ну нифига себе! А я-то смирился с тем, что фидерный сезон закрыт... Научи зимнему фидеру, а?
 
Цитата
К отчету №34 за декабрь
DOBRYAK, ну нифига себе! А я-то смирился с тем, что фидерный сезон закрыт... Научи зимнему фидеру, а?
  Сам учусь, а учитель ГУГЛ, вообще-то я раньше с начала октября до весны с рыбалкой завязывал, в прошлом году, правда, у тёщи в Приднестровье 4 дня на Новый год по карасям повыступал и на фидер и болонкой, блин, красота!.. каждый день около 10 кг домой носил...:bf: В этом году болезнь по имени рыбалка начала прогрессировать, вот и до зимнего фидера докатился...:dn:
 
Витя, что это за слова "Теперь можно спокойно ложиться на диван и ждать Конца Света..."
теперь дружище пятёрочку надо искать :bf:
 
Витя Панюта, поздравляю с удачным открытием сезона!! А за конец света не переживай, 21 декабря еще и День Энергетика, так что мы свет (энергетики) 22 декабря включим........
 
Цитата
Витя, что это за слова "Теперь можно спокойно ложиться на диван и ждать Конца Света..."
теперь дружище пятёрочку надо искать :bf:

Та то я шутю...)))
Так я ж Пятерочку уже нашел этой осенью
Мне теперь Семерочка нужна! Или хотя бы Шестерочка ))) :al:

Цитата
Витя Панюта, поздравляю с удачным открытием сезона!! А за конец света не переживай, 21 декабря еще и День Энергетика, так что мы свет (энергетики) 22 декабря включим........

Спасибо.Ну тогда я спокоен!
И со спокойной душой поеду с флажками искать Крокодилов...))) :dk:
 
Цитата
21 декабря еще и День Энергетика, так что мы свет (энергетики) 22 декабря включим........

Если голова не будет БО-БО после [B]21 декабря еще и День Энергетика
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Если голова не будет БО-БО после 21 декабря еще и День Энергетика
:bj::bj::bj:

Будет......., а шо поробишь, все равно включать придется!!!:bj::bj::bj:
 
Цитата

Мне теперь Семерочка нужна! Или хотя бы Шестерочка ))) :al:
Ну то ж я минимум назвал. Помниш сказку "ловись рыбка большая и пятерочки"
Цитата
Будет......., а шо поробишь, все равно включать придется!!!:bj::bj::bj:

Ну-ну :bj::bj::bj:
 
Цитата
Будет......., а шо поробишь, все равно включать придется!!!
Главное рубильники не перепутать, а то когда оно БО-БО то совсем не то...:ap:
 
Кто знает какая обстановка со льдом на КиВХ? На лёд выходить уже можно? Интересует Сухолучье.СПАСИБО!
 
Лед ходибельный стоит везде. Можно идти куда хочешь!
 
Цитата
Кто знает какая обстановка со льдом на КиВХ? На лёд выходить уже можно? Интересует Сухолучье.СПАСИБО!

Цитата
Лед ходибельный стоит везде. Можно идти куда хочешь!

В прошлое воскресенье в Окуниново лёд был до 15 см.
И ходить можно куда хошь и куда глаза глядят.........:ap:
 
Цитата
Вчера сделали открытиеи по зимнему судачку)) рыбачили в черте города) Мороз утром -17 лёд 10см так что пару дней и без бура не обойтись!

Ай да маладец, ай хорошо отловился!!!!
Твоему место ЖОППА!!!
Сегодня на том куске Днепра АНШЛАГ!!!!

В следующий раз поймаешь там суп из грибов отсосиновиков.

Пиши отчеты еще!!!!!!!!
 
За «Ашаном» уже толпы, ))) думаю на выходные будет «форсирование залива» )))… И по Десне «отчаюги» бегают…)))
 
Цитата
Когда в лунке появился держак я чуть не ох.
Это наверно шаманская пешня.
 
Цитата
Это наверно шаманская пешня.
Да не ,я вроде не шаман....:dm:,а пешня моя,держак теперь авторитетный "мореный дуб".
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=460653&postcount=95  На редкость удачная рыбалка! Я похудел на три килограмма. Последний раз такое было в 2010 на событиях КВХ. Касаемо самой рыбы. Агап опять показал себя рыбой думающей и совсем даже не стереотипной.
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=460653&postcount=95  На редкость удачная рыбалка! Я похудел на три килограмма. Последний раз такое было в 2010 на событиях КВХ. Касаемо самой рыбы. Агап опять показал себя рыбой думающей и совсем даже не стереотипной.

И в пасти клыкастого опять знакомая ОСА :al: :ap:
 
Цитата
И в пасти клыкастого опять знакомая ОСА
Да,впаренные тобой осы от Афгана опять подтвердили свою  работоспособность.
 
Цитата
И в пасти клыкастого опять знакомая ОСА :al: :ap:
в очередной раз подтвердилась, прямо какая то мистическая уловистость твоих ос.:al:  У Кости (kot) это первая судаковая рыбалка со льда и так триумфально, что я уже в значимость снастей начинаю верить.:da:
 
К отчету номер 94
Так на Узинке сейчас только жлобы рыбу ловят.Пид....ор сахарный завод скинул какую то х.....йню в водоем и началась задуха,а эти г....ндоны пользуются случаем и вылавливают беззащитную рыбу любыми способами...мать их:aq:
Подробно здесь:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=28855
 
Цитата
Первого, были в Старом. На живца на троих было поймано 12 щук. Общий вес 16 кг. Получили массу удовольствия!

А сколько щуковок ставили?
 
Цитата
Я пробовал в москве в ресторане пекин подавали. Даже очень вкусно.

Я в этом и не сомниваюсь! Все от повора зависит!;)))
P.S. “Вы не любите кошек? - Вы просто не умеете их готовить!»;)))
 
Цитата
Красавцы!5+.А рыбачки на поплавчанку ловили что-то?

Ловили кто как умел.Я с мотылем зимой не особо дружу и ловлю без оного.
 
Цитата
пожелал "удачи".
Да  это пожелание работает железобетонно , сразу можно ехать на базу .
 
Всем привет! по последним отчетам можно сказать, что рыбалку можно пока отложить или я не прав? что скажите.
 
Цитата
Всем привет! по последним отчетам можно сказать, что рыбалку можно пока отложить или я не прав? что скажите.
Рыбалку никогда не надо откладывать!!!!
 
О, Петя, рад видеть тебя тут :ds:
С уловом! :bf:
vvl
 
Цитата
Виктор, ты первопроходец, без шуток :dn:. Так целенаправлено никто не занимается.

Цитата

Витя как всегда красавчик. Доказал на 100% что ночью щук все таки клюет!!

Цитата


Виктор красава,вопросов нет....

Спасибо Други! :dk:
В очередной раз убедился что ночью в полнейшей темноте,щука таки клюет :al:
 
Цитата
Всем привет! по последним отчетам можно сказать, что рыбалку можно пока отложить или я не прав? что скажите.
По отчетам рыбов не ловят....
Всегда были, есть и будут те кто ЛОВИТ и те кто НАБЛЮДАЮТ(нервно курят...)! В процентном соотношении примерно один к пяти(а то и десяти, в зависимости от различных факторов). Откладывать или нет-это только Ваше решение.
 
Рыбалка - это не только отчеты и рыба. Это, большей частью, общение с друзьями и отдых. А такие вещи откладывать не стоит!!!
ИМХО!
 
Цитата
.......... и те кто НАБЛЮДАЮТ(нервно курят...)........

В этом аспекте молодой человек я с Вами малость несогласен, но не буду разводить базар........
Готов обсудить при личной встрече на льду, при всей честной компании, дабы небыло пересудов потом, типа - а они сговорились или с......:ap:
 
Цитата
В этом аспекте молодой человек я с Вами малость несогласен, но не буду разводить базар........
Готов обсудить при личной встрече на льду, при всей честной компании, дабы небыло пересудов потом, типа - а они сговорились или с......
Так это хорошо что Вы, молодой человек, малость не согласны...)
Осталось собрать честную:dk: компанию и ...половить рыбки:az:)
 
Цитата
В этом аспекте молодой человек я с Вами малость несогласен, но не буду разводить базар........
Готов обсудить при личной встрече на льду, при всей честной компании, дабы небыло пересудов потом, типа - а они сговорились или с......:ap:

Цитата
Так это хорошо что Вы, молодой человек, малость не согласны...)
Осталось собрать честную:dk: компанию и ...половить рыбки:az:)

Хеллоу!!!!
Слыхали , что умный человек говорит?!
Близится суббота - давайте думать!!
Вносим предложения по месту встречи!!! :az::dc::dk:
 
Цитата
О, Петя, рад видеть тебя тут :ds:
С уловом! :bf:
vvl

Присоединяюсь. Петр - поздравляю с уловом!
 
Цитата
Блин, не помню как мы прощались.
Нечё бывает:dc::)))
 
Mihasi
Красава, морж однако :ap:     ну и как там рыбке? Проверил?
:bf::bf::bf:
 
Цитата
[QUOTE=Виктор Панюта;466417]Друг пригласил порыбачить в Киеве на Десенке QUOTE] Как ледок на Десенке? Еще ж глухозимьем не пахнет вроде? Еще немного и уже можно будет говорить о новом тренде в рыбалке под названием "ночная щука зимой". Виктор, ты первопроходец, без шуток :dn:. Так целенаправлено никто не занимается.
Занимается,но сейчас мало об этом пишет:db:
Виктор красава,вопросов нет....
 
Цитата
Всем привет! по последним отчетам можно сказать, что рыбалку можно пока отложить или я не прав? что скажите.

И "да" и "нет". Последние 10 дней постоянно, а иногда резко меняется атмосферное давление, а оттепель, которая была не имела затяжного характера, лично я откладываю рыбалку до установления постоянного давления - выше среднего, сильно низкое тоже плохо. Все сказанное ИМХО исходя из личных наблюдений за природой.
 
Цитата
И "да" и "нет". Последние 10 дней постоянно, а иногда резко меняется атмосферное давление, а оттепель, которая была не имела затяжного характера, лично я откладываю рыбалку до установления постоянного давления - выше среднего, сильно низкое тоже плохо. Все сказанное ИМХО исходя из личных наблюдений за природой.

Плювать на давление!!!!
А где же дух ? :eek:
Дух всего - авантюризма, экстрима, поиска нового , зова природы , встречи с друзяками :dk: и всего, всего?! В конце концов дух - А ВДРУГ ВОТ ЗДЕСЬ И НА ВОТ ЭТО , СЕГОДНЯ ПОЙДЁТ .....
Нееееее, я несогласен лежать перед компом или теликом к верху пузом!!!!
Хто куды , а мы до зайцИв!!!!!!
И в конце банальная, заезженная - Все сказанное ИМХО..............:ap:
П.С. На фото наша (я + Мишаня (Mikchey) + Русик (ruslanKOT) ) поездка в Крымок в субботу.
120 км мы ехали 3,5 часа, словили очень мало, и то к вечеру - НО!
Все довольны и собираемся опять ехать в субботу, в другое место!!!!:dn::bf:
Будим искать, пробовать, получать удовольствие от общения, природы - не это ли нам так надо, невзирая на какое то там давление???!!!
 
Цитата
Плювать на давление!!!!
Юра я полностью с тобой солидарен. Неделю сидишь на работе, ждёшь выходных, чтоб куда-то вырваться и что, остаться дома из-за давления?
Да лучше откурить и вернуться домой с 0-ом, чем сидеть дома и сходить с ума от скуки.
 
Вот ОНА - пресловутая "баночка из под майонеза"!!!!:ds: :bf:
 
Цитата
А где же дух ?

Дух присутствует, а то бы я совсем не рыбачил бы, но технически сложно все выходные по 100 км на рыбалку ездить даже если клюет, ну а если не клюет то руки опускаются, а жизнь тоже не стоит на месте.
 
Цитата
Все довольны и собираемся опять ехать в субботу, в другое место!!!!
если собрались в другое место , тогда ведерко от майонеза надо сменить !!!!!!!
Цитата
Нееееее, я несогласен лежать перед компом или теликом к верху пузом!!!!
А вот это правильно ! Лучше походить на свежем воздухе и посмотреть на те все красоты что вы увидели !
Цитата
Все довольны и собираемся опять ехать в субботу, в другое место!!!!
и правильно , нех дома мариноваться , скока той зимы !
Цитата
А ВДРУГ ВОТ ЗДЕСЬ И НА ВОТ ЭТО , СЕГОДНЯ ПОЙДЁТ .....
самая главная мысль настоящего рыболова !!!!!!! Точно так же и у меня .......и вообще вы молодцы пацаны !!!!!!!! полное ведро рыбы наловили !!!!!!!! :)) шучу........действительно молодцы !!!!!!!!!
 
Цитата
Плювать на давление!!!!
.................... На фото наша (я + Мишаня (Mikchey) + Русик (ruslanKOT) ) поездка в Крымок в субботу.

Я смотрю Руслан, присоединяется к общим хорошим знакомым.........вернее к друзякам!!!!:bf::bf::bf:
 
Цитата
Дух присутствует, а то бы я совсем не рыбачил бы, но технически сложно все выходные по 100 км на рыбалку ездить даже если клюет, ну а если не клюет то руки опускаются, а жизнь тоже не стоит на месте.

Так и ненадо за 100 км.:dl:
То нам просто захотелось, кураж ("Зимний вечер в Гаграх").
Если есть кураж и желание, то можно и за 200-300 км махнуть, особенно если в хорошей компании!!!:dk:
В Кончу (в хорошем смысле слова :ap:), на Жовтэнь, шлюзы, Украинка, Вишенки,Козинка.......
Недалеко, дёшево и сердито..........:dk:
первая часть фото оттуда, а вторая со стороны Днепра , но те же места.
В прошлом году на этих местах шикарно отловились, и вполне возможно в субботу опять туда поедем - бум решать коллегиально!!!:dk:
Так что...............
Как в том киножурнале - "Но было бы, но было бы - ЖЕЛАНИЕ....."
 
Цитата
Я смотрю Руслан, присоединяется к общим хорошим знакомым.........вернее к друзякам!!!!:bf::bf::bf:

Да, ты правильно смотриш - и мы этому рады(ну в смысле , что присоединился), разом и батька быты лэгшэ........:ap:
А если к тому же есть ещё и ведёрко майонеза.................:ap:
 
Цитата
Вот ОНА - пресловутая "баночка из под майонеза"!!!!:ds: :bf:

И таки - да!!!!!!!!! :ap:
Рекомендую .......:ap::ap::ap:
 
Цитата
Я смотрю Руслан, присоединяется к общим хорошим знакомым.........вернее к друзякам!!!!
Да Серёж. Я с Русланом познакомился в прошлом году (ездили на перволёдку в Окуниново) и когда в беседе я узнал что Вы други сразу понял наш человек.
Да и состав был серьёзный, кроме Юры ты совсеми знаком лично я, Витя (Пеля) и Колька  (Колядос)
 
Цитата
Витя (Пеля) и Колька (Колядос)

А хто це???
Не эти личности случайно?





:ap::ap::ap:
 
Цитата
Да Серёж. Я с Русланом познакомился в прошлом году (ездили на перволёдку в Окуниново) и когда в беседе я узнал что Вы други сразу понял наш человек.
Да и состав был серьёзный, кроме Юры ты совсеми знаком лично я, Витя (Пеля) и Колька  (Колядос)

Да мне уже и Юра, как родной, а про Вас всех, включая Руслана, я вообще не говорю!!!:dk::dk::dk::dk::dk::dk::dk:
 
Цитата
А хто це???
...................

Хто, Хто...............конь у пальто...............

 
К отчету "66" Станиславович ГДЕ большие Агапы???
 
Цитата
Хто, Хто...............конь у пальто...............
Себя не вижу, вижу только свою кепку на Руслане(Хохол).
А вообще отдахнули Класснно!!!
 
Цитата
Себя не вижу, вижу только свою кепку на Руслане(Хохол).
А вообще отдахнули Класснно!!!

Хто, Хто........Мишаня с трубкой............

 
Ну всё равно классно погуляли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Плювать на давление!!!!
А где же дух ? :eek:
Дух всего - авантюризма, экстрима, поиска нового , зова природы , встречи с друзяками :dk: и всего, всего?! В конце концов дух - А ВДРУГ ВОТ ЗДЕСЬ И НА ВОТ ЭТО , СЕГОДНЯ ПОЙДЁТ .....
Нееееее, я несогласен лежать перед компом или теликом к верху пузом!!!!
Хто куды , а мы до зайцИв!!!!!!
И в конце банальная, заезженная - Все сказанное ИМХО..............:ap:
П.С. На фото наша (я + Мишаня (Mikchey) + Русик (ruslanKOT) ) поездка в Крымок в субботу.
120 км мы ехали 3,5 часа, словили очень мало, и то к вечеру - НО!
Все довольны и собираемся опять ехать в субботу, в другое место!!!!:dn::bf:
Будим искать, пробовать, получать удовольствие от общения, природы - не это ли нам так надо, невзирая на какое то там давление???!!!

АААА.... Юрка... Зачет!!! С юморцом :))
Маленькую мы отпускали - а большую в банку из майонеза складывали:cz:
 
Вчера просмотрел Вашу переписку, не знаю какие эмоции она у меня вызвала - но вся ваша компашка мне сегодня преснилась:bk: Не зню даже чтобы это могло означать.
 
Цитата
Вчера просмотрел Вашу переписку, не знаю какие эмоции она у меня вызвала - но вся ваша компашка мне сегодня преснилась:bk: Не зню даже чтобы это могло означать.
Это означает одно что скоро очередной сейшен на котором мы встретимся:al::ap:
 
Цитата
Это означает одно что скоро очередной сейшен на котором мы встретимся:al::ap:

А вот это было бы отлично. Давно об этом мечтаю - да только не получается почемуто :ak:
 
Цитата
да только не получается почемуто
Вот это почему-то нужно выгнать с себя,и тогда все получиться...
 
Цитата
Вот это почему-то нужно выгнать с себя,и тогда все получиться...

Ну сон не зря приснился, так что надеюсь в скором времени с Вами познакомиться.
     Выгнать с себя (это почему то) не проблема а вот что бы с этим (почему то) не ушла жена - здесь нужно :du:
 
Цитата
ГДЕ большие Агапы???
До них не доехать. Вернее, доехать мона, а вот когда воду дают и трещит бадёро, выехать - полный экстрим. Разок так съездил, так лысина поседела. И не только...
 
Цитата
А вот это было бы отлично. Давно об этом мечтаю - да только не получается почемуто
Не получается это плохо, такие мероприятия нельзя пропускать (проверено лично). И с женой надо договариваться, что-же она не человек не понимает, что у нас всех вавка в голове.
А в каком районе живёте, если относительно не далеко от нас, то подобрали если место будет в машине, заодно и познакомились бы раз сны такие снятся.
 
Цитата
Не получается это плохо, такие мероприятия нельзя пропускать (проверено лично). И с женой надо договариваться, что-же она не человек не понимает, что у нас всех вавка в голове.
А в каком районе живёте, если относительно не далеко от нас, то подобрали если место будет в машине, заодно и познакомились бы раз сны такие снятся.

С женой договариватся получается - если за мной боков никаких нет. А если напартачу че, то ... :cm: А живу на Т.уполева
 
Туполева это там где ДАИ, в принципе не очень далеко, если что отпишусь в личку. А на счёт жены, то в чём проблема, осталось не портачить три недели и смело ехать на сейшен в Светловодск.
 
Цитата
Туполева это там где ДАИ, в принципе не очень далеко, если что отпишусь в личку. А на счёт жены, то в чём проблема, осталось не портачить три недели и смело ехать на сейшен в Светловодск.

Да, там где МРЕО. Спасибо большое.
 
Цитата
В моём кругу их называют пуфы. Чесночный ваащё бомба...
Вчера и брал в основном на чесночный,но бывает что только жёлтый подавай(медовый).
Цитата
они аж сладкие!!!
Ещё и жирнючие.
 
Цитата
А я открыл сезон на открытой воде,даже щука попалась(1.700)на "КУК"",во дела)))
карась бомба.
А что такое КУК? :bk:
 
Цитата
А что такое КУК? :bk:

Тоже интересно. Летом КУК это плавающая насадка для ловли на фидер мирной рыбы, но тут....
 
Цитата
А что такое КУК? :bk:
Приманка у нас продаёться,запахи разные.
 
К отчёту https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=464927&postcount=72
В моём кругу их называют пуфы. Чесночный ваащё бомба...:bf: ИМХО.
 
Цитата
А я открыл сезон на открытой воде,даже щука попалась(1.700)на "КУК"",во дела)))
карась бомба.

Тезка, караси это вообще супер!!! Особенно зимние караси.............., они аж сладкие!!!
 
Цитата
Вот ОНА - пресловутая "баночка из под майонеза"!!!!:ds: :bf:

Цитата
... а большую в банку из майонеза складывали:cz:

Не сравнивайте праведное с грешным... Это полноценное ведро, хоть и из под майьёнеза :ap:


И Кокунь на "2 кг 173 гр." :ds:

Цитата
Я смотрю Руслан, присоединяется к общим хорошим знакомым.........вернее к друзякам!!!!:bf::bf::bf:
Дружэ, я цих Друзяк, еще и ведрами обеспечиваю... :dk::dk::dk:

Цитата
...но вся ваша компашка мне сегодня преснилась:bk: Не зню даже чтобы это могло означать.
Означает - харэ спать :du: Свисти, еще пару ведер есть без хозяина :bj:

Цитата
Плювать на давление!!!!
И нитолько на давление... Плювать на все преграды!!!!

Цитата

П.С. На фото наша (я + Мишаня (Mikchey) + Русик (ruslanKOT) ) поездка в Крымок в субботу. 120 км мы ехали 3,5 часа, словили очень мало, и то к вечеру - НО!

И я ПыСну со своей башни :ap:

Как пройти мимо такого чуда?

     

Вот он - наш путь!!! И свет в конце туннеля!!!

   

Собсно и я!!! И счастливые р... лицца!!! И результат, который рядом с теми окунями, потянет на вожделенную СЕМЕРОЧКУ

   
 
Реально думал, что это сугубо летняя наживка.
По ходу наверное ошибался...
 
Цитата
Реально думал, что это сугубо летняя наживка.
По ходу наверное ошибался...

Судя по инфе с того водоема, там открытая и относительно тёплая вода :)
 
Цитата
там открытая и относительно тёплая вода :)
Как ТЭц воду сбрасует,бывает тёплая,бывает холодная,всё равно можно наловить в любую погоду и в любое время года,летняя любая наживка пользуеться и зимой,и опарыш, и макуха и т.д и т п.
 
Цитата
Как ТЭц воду сбрасует,бывает тёплая,бывает холодная,всё равно можно наловить в любую погоду и в любое время года,летняя любая наживка пользуеться и зимой,и опарыш, и макуха и т.д и т п.
Интересный,круглогодичный водоём у вас там по воде...
Мои поздравления,красивый зимний карась:bf:
 
Цитата
Вчера и брал в основном на чесночный,но бывает что только жёлтый подавай(медовый).
Согласен, но медовый у меня работает в основном по тёплой воде, а чесночный практически всегда.
 
Цитата
медовый у меня работает в основном по тёплой воде, а чесночный практически всегда.
Рыбу не поймёшь что ей надо,сегодня одно ,завтра другое(это у нас на Старобешево).
 
Цитата
Вчера и брал в основном на чесночный,но бывает что только жёлтый подавай(медовый).
  А что-то из мяса подсаживали? или только эта насадка? НХНЧ !
 
Цитата
А что-то из мяса подсаживали?
Ловят сомика канального на это.
 
Цитата
Ловят сомика канального на это.
 Благодарю, буду теперь знать.
 
Ветер
Ну Вы и дали!!!
Молодцы!!!
 
Цитата
Ветер
Ну Вы и дали!!!
Молодцы!!!

спасибо. Повезло найти скопление, поскольку кевал далеко не везде.
 
Ветер, Отличный улов!!!
 
Цитата
...Народ гонял белую,брала у всех.Но больше всего набомбил дед лет 65-70 на одну удочку,но не простую,а электронную.На глаз кил 50.

В смысле 50 кил?
 
Цитата
Был и я с друзьями вчера на заливе возле "пескобазы".
Были заняты поисками окуней, а их, наверное, никто об этом не предупредил(или наоборот)). Но в данном случае рыба не главное, хотя и поймали немножко.
Ребятам спасибо за компанию (не виделись аж с прошлого года)!
Ну и НХНЧ!!!

Молодцы, вы ребята!!! Правильная компания, правильный подход, правильная рыбалка !!!
 
Цитата
Молодцы, вы ребята!!! Правильная компания, правильный подход, правильная рыбалка !!!
Изредка получается....)
 
Цитата
Молодцы, вы ребята!!! Правильная компания, правильный подход, правильная рыбалка !!!
Стараемся! Приглядываем места для ловли щук гостями из Лганска)))
 
Цитата
Изредка получается....)
Жаль, что изредка. Всем спасибо за компанию!!!
 
Олег, я смотрю что сия трясина пингвинизма засосала и тебя? :)
 
Цитата
Стараемся! Приглядываем места для ловли щук гостями из Лганска)))

Правильно, а то где и что тогда Луганчанам ловить!!!:bf:
 
Цитата
Правильно, а то где и что тогда Луганчанам ловить!!!:bf:

Найдем дружище!!! Главное что-бы ты выбрался в наши края :dk:
 
Цитата
Найдем дружище!!! Главное что-бы ты выбрался в наши края
вы бы для начала зимний сейшен посетили...
 
Цитата
вы бы для начала зимний сейшен посетили...

Виталя, дружище. Я в пролете 100пудово. Да и изначально в теме я писал что у меня на эти дни днюхи и главное у родной сестры. Так что я жду встречи в Багачке
 
Цитата
Найдем дружище!!! Главное что-бы ты выбрался в наши края :dk:

Есть в панах на это лето, посетить столицу!!!!:bf::dk:
 
Цитата
вы бы для начала зимний сейшен посетили...
Виталик, а он будет?
В теме про сейшен, кроме даты проведения больше не чего не известно.
 
Цитата
Вот западный ветер и помогает,
Мне по судаку только восточный или западный(в морду)))
 
Цитата
Вышгород.Гирлянда.Ловил три часа.

Красавцы!5+.А рыбачки на поплавчанку ловили что-то?
 
[QUOTE=Виктор Панюта;466417]Друг пригласил порыбачить в Киеве на Десенке QUOTE] Как ледок на Десенке? Еще ж глухозимьем не пахнет вроде? Еще немного и уже можно будет говорить о новом тренде в рыбалке под названием "ночная щука зимой". Виктор, ты первопроходец, без шуток :dn:. Так целенаправлено никто не занимается.
 
Serdgjk
Да Серёга, ну ты дал!!! Шаманские танцы, просто порвали:bj:.
Да и карасик хороший!!!
 
Виктор Панюта,
Витя как всегда красавчик. Доказал на 100% что ночью щук все таки клюет!!
 
Mikchey,
Блин, не помню как мы прощались. Поэтому еще раз благодарю за приглашение и за компанию.:dk:
 
Цитата
[QUOTE=Виктор Панюта;466417]Друг пригласил порыбачить в Киеве на Десенке QUOTE] Как ледок на Десенке? Еще ж глухозимьем не пахнет вроде? Еще немного и уже можно будет говорить о новом тренде в рыбалке под названием "ночная щука зимой". Виктор, ты первопроходец, без шуток :dn:. Так целенаправлено никто не занимается.

Я тоже занимаюсь у меня даже счас стоят подледные жерлицы)))  но 2 дня завтыкал проверить теперь лунки позамерзали)))  надо думать шо делать))
 
Цитата
Я тоже занимаюсь у меня даже счас стоят подледные жерлицы)))  но 2 дня завтыкал проверить теперь лунки позамерзали)))  надо думать шо делать))
Все просто,бури рядом лунку, нужен с провалки кручек и доставай снасть,у меня тоже такая проблемка была в том году решил таки методом.
 
Цитата
Все просто,бури рядом лунку, нужен с провалки кручек и доставай снасть,у меня тоже такая проблемка была в том году решил таки методом.
И что потом? А как освободить леску от льда?
 
Цитата
И что потом? А как освободить леску от льда?
Катушку с леской отбивал пышней с куском льда палили кастер на берегу,ну и морока :be:заеб....ся сочуствую Вам но не куда неденешся!!!
 
Serdgjk   Серега, с твоими шаманскими прибамбасами скоро на луганщине рыбы не станет :ap: тогда точно придется и в Багачку ездить и в Кишеньки и в Орлик.
Но ты пару карасей засуши и в Багачке пробу снимем дружным коллективом :bf::bf::bf:
 
Цитата
Serdgjk   Серега, с твоими шаманскими прибамбасами скоро на луганщине рыбы не станет :ap: тогда точно придется и в Багачку ездить и в Кишеньки и в Орлик.
Но ты пару карасей засуши и в Багачке пробу снимем дружным коллективом :bf::bf::bf:

Витя, да её и так у нас нету, блин!! А в Богачку постараюсь засушиить карасика, но сразу скажу, вкус не очень.....:bl:
 
Цитата
Витя, да её и так у нас нету, блин!! А в Богачку постараюсь засушиить карасика, но сразу скажу, вкус не очень.....:bl:

Та я шучу, разве нам рыба нужна? Главное встретиться, побеседовать, обсудить чего за год поменялось. А потом мож и пойдем по Витиным местам голавлика прощупать :bf:
 
Цитата
Та я шучу, разве нам рыба нужна? Главное встретиться, побеседовать, обсудить чего за год поменялось. А потом мож и пойдем по Витиным местам голавлика прощупать :bf:

Все правильно, дружище!!! А голавлика поискать нужно!!!
 
Цитата
Катушку с леской отбивал пышней с куском льда палили кастер на берегу,ну и морока :be:заеб....ся сочуствую Вам но не куда неденешся!!!


У меня подледки, катушка и все под водой.  Так что я просто оборву леску которая привязана за палку и перевяжу мне проще.
 
Цитата
Катушку с леской отбивал пышней с куском льда палили кастер на берегу,ну и морока заеб....ся сочуствую Вам но не куда неденешся!!!
А какой смысл в соседней лунки? Ваш совет хорош, в том случае, если леска вмёрзлась на 30 -40 см, с целью забрать поводок двойник (тройник), грузик и стопор. Ну и живца, если тот уцелел.
 
Цитата
Катушку с леской отбивал пышней с куском льда палили кастер на берегу,ну и морока заеб....ся сочуствую Вам но не куда неденешся!!!
А какой смысл в соседней лунки? Ваш совет хорош, в том случае, если леска вмёрзлась на 30 -40 см, с целью забрать поводок двойник (тройник), грузик и стопор. Ну и живца, если тот уцелел.
 
Цитата
А какой смысл в соседней лунки? Ваш совет хорош, в том случае, если леска вмёрзлась на 30 -40 см, с целью забрать поводок двойник (тройник), грузик и стопор. Ну и живца, если тот уцелел.
Ну можно вобще не чего не делать,а ждать весны, и бухать а если забрать усё поможет бензопела! а вдруг там хая?
 
Цитата
У меня подледки, катушка и все под водой.  Так что я просто оборву леску которая привязана за палку и перевяжу мне проще.
Так єто верное решение1 ПАЛКА ЄТО НЕ КАТУХА:dn:
 
Цитата
А какой смысл в соседней лунки? Ваш совет хорош, в том случае, если леска вмёрзлась на 30 -40 см, с целью забрать поводок двойник (тройник), грузик и стопор. Ну и живца, если тот уцелел.
Не видел ты Мишаня зимних поставушек, которые стоят от ледостава до ледохода)))  Тама все в воде, под льдом, втом числе и катушка с леской. Сверху только маячок, к которому эта катуха привязана. А проверяют их именно из соседней лунки. Всю зиму.
 
Цитата
На Дайгу похожа. Делает один ватник известный, который натырил разработок блесен у одного мастера и потом выгнал его с фирмы :ap:
Но почти все блесны классные...
Это Даига и есть. Название не знаю, но за основу взят - пилькер. Виляет хорошо, но для сильной струи не годится, начинает колбасить ее слишком занадто. Главный плюс, это при весе 18г мне удалось запулить ее на 90 метров...при попутном ветре. :ai:Кастмастер так не летает. Ну и рыба кушает достаточно уверенно.:bk:
 
Цитата
Тама все в воде, под льдом, в том числе и катушка с леской. Сверху только маячок, к которому эта катуха привязана

Можно и без катухи.Подойдет обыкновенный кусок шланга :al:шланга
 
Цитата
Можно и без катухи.Подойдет обыкновенный кусок шланга
Витя это супер снасть!!! у меня такие шлангометры всю зиму стоят,в лябое время приехал на дачу, вышел на Десну и лови бес заморочек, а как вспомню раньше:be:около часа мороки,а так вышел на лед и лови живца,и оставляю на 3-4 дня.
 
Цитата
Ни фига се!!! Надеюсь наши щуки до такого(мороженая рыбка) не докатятся)))
Интересна конструкция жерлицы: катушка с леской под водой, я так понимаю.
Хорошо бы фото целиком увидеть.

На счет катушки подо льдом не знаю, а вот вариант ``шлангометр``- тут все просто, кусок дюрита, на который намотана снасть. Все это опускается в воду и привязывается к палке или другому маячку, кому как больше нравится. Вот и все дела.
 
Выкладываю фото, одной из жерлиц. В Канаде ловят еще на так называемые "качели", первый раз увидел не мог понять, что за чудо, оказывается при помощи малейшего ветерка или струи, происходит колебание (качание) центральной стойки и мертвая рыбка подо льдом "оживает" начинает двигаться, фото качели выложу позже, вместо живца применяют еще джиг головку с шерстью, как на жерлици так и на стоячии удочки.
 
ZIGZAG,
Интересная конструкция. А флажок срабатывает при повороте основного стержня на котором крепится катушка?
 
Цитата
А флажок срабатывает при повороте основного стержня на котором крепится катушка
Ну так и есть. Только, сдается мне, в сильный мороз будет как и с нашими - не сработает, замерзнет.
 
Цитата
а вот вариант ``шлангометр`
Да это знакомо. Хорошатем, что всегда обеспечен сход лески. В любой мороз. Но в мороз они "слепые", поклевку не увидеть.
 
Цитата
Ну так и есть. Только, сдается мне, в сильный мороз будет как и с нашими - не сработает, замерзнет.

Согласен. Конструкция интересная но как по мне не практичная. Хотя если Они там ловят на мороженую рыбку, и судя по фото ловят не плохо - значит практичная. Интересно а зачем два тройника?
 
Предпоследний раз ловил при -17,лунки прикрывал,за 4 часа рыбалки 2 раза шумовкой снимал тонюсенькую пленку.Флажок срабатывает по любому ,потому что,внутри трубки стоит штырь на котором и крепится катушка и перемычка,что фиксирует флажок.Плюс этот штырь, с снаружи двух сторон трубки,укреплен пружинами которые служат амортизаторами при поклевке.
 
Я, когда выбирал,в магазине, оценил их сразу,как "ерунда" и давай рассматривать и щупать " качели ",но из-за стоимости( 40$шт.) решил на пробу,для начала,взять подешевле(16$шт.) .Оказались,НЕ ЧЕГО ТАК!
доволен.НО!Качельки все ровно приобрету.
Все,пошел спать.
 
Цитата
Я, когда выбирал,в магазине, оценил их сразу,как "ерунда" и давай рассматривать и щупать " качели ",но из-за стоимости( 40$шт.) решил на пробу,для начала,взять подешевле(16$шт.) .Оказались,НЕ ЧЕГО ТАК!
Да, ну и цены у Вас там на жерлицы. За такие деньги можно дешовенький спининг купить.
 
Цитата
Вчера состоялась одна из самых турИстических рыбалок. Нагулялся где-то между Келебердой (да-да, есть такое селение на Днепре, церковь на фото - ее), Дериевкой, Успенкой и Чикаловкой. Увы, к судаковым лещбищам не пробраться, лед слабый, промоины кругом. А по заливам полосатики проклевывают, но вредничают...
На церкви лед ходибельный? И шо там по судаку? :al:
 
Цитата
На церкви лед ходибельный? И шо там по судаку?
По открытому Днепру - Не ходибельный. Промоины везде, воду прут "шо скажени". В берег судаки подходить не хотят:al:
 
подскажите в киеве или рядом, судак проклёвуется?
..был на выходных В Богданах - облазили почти всё, мелких полосатиков с десяток взяли, а судака и не услашали..
..народ был, тож ничего. пару мелкихи всё
 
Где, где... В Келеберде!!! а под Каневом есть КАлеберда,тоже рыбное место.
 
Цитата
К отчёту 38

А как эту железку зовут. Если не секрет!
На Дайгу похожа. Делает один ватник известный, который натырил разработок блесен у одного мастера и потом выгнал его с фирмы :ap:
Но почти все блесны классные...
 
К отчёту 38

А как эту железку зовут. Если не секрет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!