Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Но мы же тут рыбаки а не герпетологи, или как их там))).
Серпентологи
Герпентология изучает пресмыкающихся и земноводныхземноводных
 
Боя нет. Выход полчаса по рассвету, потом короткий в девять часов. Пару ударов отдай спиннинг было, проводки ближе к дну. Еще коротенький выход в 16-17-00...и усе. Завтра в бой... губатый как раз в спину)))
 
Цитата
А на моих грядка только детсад:ak: ловится. Я этого жереха год ждал, а он ****такая не заходит....пора ему уже появится. Вода прогрелась до 11градусов
Жереха еще нет. Точнее праздника еще нет. Он навіть не бьет. И выходит гад на час и неизвестно куда уходит. Меня спасает, только то, что знаю время его выхода. Но лишние забросы имеют место быть, а это силы отнимает не хуже лопаты в огороде.:cm:
 
молодец-но не смеши
 
Цитата
КВХ,цель плотва-полный ОП. Но вчера была , сегодня где-то пропала. В улове один ерш .
на КВХ за клыкастым ездят-а по белой и в черте киева
 
Цитата
Рыбалка 10,02,2013 на водоеме в Ровенской области.
Дорога трудная, разбитая, в 8-00 были на озере. Окунь брал жадно поймали каждый по 100 штук(примерно), но окунь мелкий.
Устал нацеплять мотыля - перешел на балансир.
Фото прилагаются, видео ---
https://www.youtube.com/watch?v=ftKsf4jNhZM&feature=youtu.be

А что за прикол с видео?
"Это видео - точная копия уже добавленного ранее видео" (с)

Не свое что ли? :bj::bj::bj:
 
к 52. Неплохо бы научится поворачивать фото, а то шею можно свернуть)))
 
Видео снял 3 штуки, наверное добавил одно и то-же!
 
Уважаемые, видео доступно или нет?? Вчера вроде-бы залил, посмотреть нет возможности, и-нет слабый.
 
Цитата
Уважаемые, видео доступно или нет?? Вчера вроде-бы залил, посмотреть нет возможности, и-нет слабый.

Уже да.                     :ar:
 
Цитата
Я позвал друга,чтобы он тоже с ними познакомился и сделали маленькую фотосессию
Не часто ведь с инопланетянами средь бела дня встречаешься
После чего я пошел проверил жерлицы,поймал пару небольших щупачков,один был настолько малым,что пришлось его отпустить
И решил вернуться обратно к звездным друзьям,дабы продолжить межгаллактическую беседу.Но увы...
За это время потеплело...
Снег расстаял...
И вместо ребят с другой планеты я увидел лишь одинокие торчащие из-под снега елочки...
Так были ли они вообще...Или это был мираж ??? Вроде ж и фотки на память остались... )))

Я проснулся,почухал затылок,махнул на это все рукой и пошел собирать жерлицы...

Виктор, даже не спрашиваю, на чём был настоян чай... Поржал. Вспомнилось вот это: "— Пациент, вы деньги принесли? Простите, а зачем вам столько галоперидола?
— Я его натурально съем, и меня повезут в дурдом.
— Но зачем?!
— Не плющит меня в солдаты идти."                                                          
Но выход есть, Витя! Просто приведу цитату:
"Да, жизнь — это колода карт. Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал. Надо было сделать выбор. В монастырях не давали курить, в тюрьмах — пить, оставалась армия. Армия — прекрасная страна свободы… и от мира, и от себя." Ещё может быть другой выход - попробовать ловить рыбу каким-то другим способом...)))
P.S. Витя, без обид, - просто поднял мне настроение и, думаю, что не только мне...)))
 
Цитата
Поржал. Витя, без обид, - просто поднял мне настроение и, думаю, что не только мне...)))

Та какие обиды,Юрий Витальевич :az:
Я сам поржал,когда прочитал эту всю бредятину что написал ))))
Открою вам свою главную карту по-секрету:
- Это меня уже конкретно "плющит" и хватает приступ "пушистого зверька",настолько моя душа истосковалась по весенней плотве и весеннему карасю...:ak:А еще и в ДЖИГ начал влюбляться последнее время...
Я уже раз двадцать фидеры из чехлов и снасти из чемоданчика доставал,перебирал... )))
Надоел мне уже лед! Хочу весну! Хочу плотву и карася! :dv:
 
Цитата
Та какие обиды,Юрий Витальевич :az:
.................Я уже раз двадцать фидеры из чехлов и снасти из чемоданчика доставал,перебирал... )))
Надоел мне уже лед! Хочу весну! Хочу плотву и карася! :dv:

Та чи ты тут один такой...........:dr::du::dp:
 
Цитата
Хочу плотву и карася!
Затронул душу,а эта зима! так долго тянется,теперь снитца будет.
 
Цитата
- Это меня уже конкретно "плющит" и хватает приступ "пушистого зверька"
А "пушистого зверька" случайно не ЭЖИКОМ величают???:bj:
Спасибо дружище, повеселил меня после трудового дня!!!
 
Цитата
Та чи ты тут один такой....

Ну...Значит уже не один )))

Цитата
Затронул душу,а эта зима! так долго тянется,теперь снитца будет.

Мне плотва с карасями еще не снилась,но Щука-Семерка все никак по ночам покоя не дает )))

Цитата
А "пушистого зверька" случайно не ЭЖИКОМ величают???:bj:
Спасибо дружище, повеселил меня после трудового дня!!!

Этого зверька величают БЭЛОЧКОЙ !!! :bj:
Она иногда в глухозимье запрыгивает на плечи ярым фанатикам ловли весенней плотвы :ohota::bc::ck::cm:
 
добавил пару фоток в свой первый блог. Не судите строго-он у меня первый!
На том-же озере на том-же месте летом.
 
Цитата
Затронул душу,а эта зима! так долго тянется,теперь снитца будет.
Ладно бы, если б зима как зима была...А-то непонятное что-то творится. С утра дождь, сейчас опять снег.А завтра утром будэ Жопа
Цитата
Ну...Значит уже не один )))

Точно не один :bf::bf::bf:
 
Цитата
..........Так были ли они вообще...Или это был мираж ??? Вроде ж и фотки на память остались... )))
Витя, надо было им налить.......смотришь они бы по нашему заговорили, и поддержали вам компанию.........:bj::bj::bj:
 
Цитата
Ладно бы, если б зима как зима была...А-то непонятное что-то творится. С утра дождь, сейчас опять снег.А завтра утром будэ Жопа
Это точно,такая погода! уже всех без исключений замахала, был сегодне с товарищем на льду,м. Патона, за часа два стали белыми пингвинами,да и рыба хрен клевала,видать ей такая погодка на голову давит.
 
Цитата
Ну...Значит уже не один )))
Далеко не один! ) Мы с друзьями уже снасти прикупаем на весеннего судака, уже дату выбрали для выхода на воду до запрета, с местом определились и каждый день обговариваем, что берём, а что не берём с  собой ))))) Уже ломки конкретные. Ждём.
 
Для MangustSV Так увереено и краасиво описана рыбалка, но как же правила? Сколько можно ставить жерлиц на одного человека? Уверен, что точно не по разрешенной норме: "В первый день поставил на сутки - взял одного пистолета, хотя перекрестил реку в шахматном порядке метров на 200" Это наверно не меньше 50шт!!!!!!!!!!!!!!!:dl::be::an:
И потом, мы, по сезону открытой воды, удивляемся куда подевалась щука??? Оказывается все просто - ее тупо истребляют за зиму.
 
был сегодне с товарищем на льду,м. Патона
А как там лёд???
 
[QUOTE=Кундик;471791]был сегодне с товарищем на льду,м. Патона.
Как там лёд ,возле м.Патона,и возможно ли в суботу на него зайти?
 
Цитата
Как там лёд ,возле м.Патона,и возможно ли в суботу на него зайти?
Если по ночам будет минус,я думаю что зайти можно-:bf:но только остарожно,и пышней работать:du: как по первому льду,и навсяк спас жилет+веревка, но бес мыла:bj:
 
ОК! Спасба за инфу!!
Ато хочется на  лёд поехать ,а неизвесно как получится с транспортом ,вот и подыскиваю места рядышком !!!
 
Цитата
Да ладно Вам, мясо оно и в Африке мясо;)))

Я пробовал в москве в ресторане пекин подавали. Даже очень вкусно.
 
Витя, очень рад был тебя видеть! Поболтали, пива на морозе хлебанули ну и как всегда мастер класс от тебя по вытаскиванию щуки до сих пор перед глазами эта какртина когда ты вытянул полторушку... Рад был также познакомится с форумчанами :dk::az::dk:!!!
Также поздравляю участников и победителей соревнований!!!:mesto_1:
 
Цитата
Витя, очень рад был тебя видеть! Поболтали, пива на морозе хлебанули ну и как всегда мастер класс от тебя по вытаскиванию щуки до сих пор перед глазами эта картина когда ты вытянул полторушку...

Cпасибо Дружище! Всегда тебе рад.Жаль на балансир за день так никто и не прицепился... :dk:
 
Цитата
Жаль на балансир за день так никто и не прицепился...
ну Вы пацаны ваще зажрались .........ЗА БАЛАНСИР............а шо жерлдиц вам мало  ? или согревающего мало взяли ?
 
Цитата
ну Вы пацаны ваще зажрались .........ЗА БАЛАНСИР............а шо жерлдиц вам мало  ? или согревающего мало взяли ?

При таком количестве жерлиц, ещё и на балансир ловить:be:
 
Цитата
ну Вы пацаны ваще зажрались .........ЗА БАЛАНСИР............а шо жерлдиц вам мало ? или согревающего мало взяли ?

Цитата
При таком количестве жерлиц, ещё и на балансир ловить:be:

Та пробивало что-то делать просто.Оно ж не клевало на флажки вообще...:ak:
 
Цитата
Витя,  как всегда мастер класс от тебя по вытаскиванию щуки до сих пор перед глазами эта какртина когда ты вытянул полторушку

Да, когда она выскочила хвостом вперед! Это был высший пилотаж!!!
 
Цитата
Да, когда она выскочила хвостом вперед! Это был высший пилотаж!!!

Та я и сам не понял как эта щука хвостом в лунку залетела ))) :dm:
У меня такое только раз в жизни было,но правда с судаком...
 
Цитата
Та я и сам не понял как эта щука хвостом в лунку залетела ))) :dm:
У меня такое только раз в жизни было,но правда с судаком...

Бывали и у меня такие ситуации:da:
 
Цитата
ну Вы пацаны ваще зажрались .........ЗА БАЛАНСИР............а шо жерлдиц вам мало  ? или согревающего мало взяли ?
Это была шутка ! там должны были быть смайлики !  
" ну Вы пацаны ваще зажрались .........ЗА БАЛАНСИР:ap:............а шо жерлиц вам мало  ? или согревающего мало взяли:bj: " вот как то так :bf:
 
Pelya, С почином дружище, в этом нелегком деле пусть всегда будет Ни Хвоста Ни Чешуи !!! Ну и конечно же :dk::az::spin::laie::fish:
 
Цитата
Pelya, С почином дружище, в этом нелегком деле пусть всегда будет Ни Хвоста Ни Чешуи !!! Ну и конечно же :dk::az::spin::laie::fish:

Спасибо дружище! Вот теперь решил прикупить себе десяток жерлиц. Пусть себе стоят пока на мормышку буду ловить
 
На Русановских Садах ловил товарищ целенаправленно. 9 кг =метр. Какие они  дальше - хз. Не уж то растут вширь?
 
Цитата
А сколько разрешено?
Десяток можно-если остарожно! хотя вполне хватает 5-6 шт зависит всё от бешенства клёва,вот 15-20 обслужить уже проблематично нужен напарник, за день так набегаешся что ноги ели волачёш- чуть не накарачках, всё зависе от клёва хишника.
 
Цитата
Спасибо дружище! Вот теперь решил прикупить себе десяток жерлиц. Пусть себе стоят пока на мормышку буду ловить
Витя ! а 15-20 лутшу,одна поломалась,а другая должна быть на готове,ну типа,чтоб на льду не морочется,правда если на колесах,на горбу тяжеловато будет,я про-запас всегда беру, а дома уже морочусь.
 
Цитата
Витя ! а 15-20 лутшу,одна поломалась,а другая должна быть на готове,ну типа,чтоб на льду не морочется,правда если на колесах,на горбу тяжеловато будет,я про-запас всегда беру, а дома уже морочусь.

Спасибо Дима за совет. Если что, придется два десятка брать
 
Цитата
а 15-20 лутшу
А сколько разрешено?
 
Цитата
Спасибо дружище! Вот теперь решил прикупить себе десяток жерлиц. Пусть себе стоят пока на мормышку буду ловить

Ага, дружище, к ним еще живца надо наловить, а порой это ой как трудно!!! Хотя у вас в Киеве на базаре можно все купить!!!
 
#99 Виктор Панюта
Витя,два вопроса...почему ты в каске и зачем свастика на флажке намалёвана:confused:
 
Цитата
#99 Виктор Панюта
Витя,два вопроса...почему ты в каске и зачем свастика на флажке намалёвана:confused:
Это он участвовал в военно-патриотической игре " ЗАРНИЦА", посвещеную дню защитника отечества. Воевал на стороне противника!:-D
 
Цитата
почему ты в каске и зачем свастика на флажке
Из-за свастики и в каске.А вообще Молодец,жерличный мастер.
 
Цитата
#99 Виктор Панюта
Витя,два вопроса...почему ты в каске и зачем свастика на флажке намалёвана:confused:

Просто ненадо свои жерлицы никому давать пользоваться на длительный срок
Друзяки их пометили как хотели чтоб не перепутать,вернули,а мне теперь отвечать за все грехи... :du:
А каску просто на берегу нашли и дурачились )))


Цитата
А вообще Молодец,жерличный мастер

Спасибо.Но до мастера мне еще далеко...:dk:
 
Цитата
Просто ненадо свои жерлицы никому давать пользоваться на длительный срок

Витя, я твоё фото со свастикой снёс, а тебе советую флажки поменять, потому как кощунство ЭТО! Плевок Дедам погибшим и нам - нормальным человекам... Да ещё и в День Советской Армии и Военно-морского Флота!
 
Цитата
Витя, я твоё фото со свастикой снёс, а тебе советую флажки поменять, потому как кощунство ЭТО! Плевок Дедам погибшим и нам - нормальным человекам... Да ещё и в День Советской Армии и Военно-морского Флота!

Я понял.Но я действительно не хотел никого обидеть.Дурачились просто,а мне теперь это боком вылазит.Если я внатуре прогнал беса,то прошу прощения.Искренне извиниться если я не прав мне "корона" никогда не мешала.Учту на будущее и пересмотрю свое отношение к свастике,дню Защитника Отечества и вообще ко всему этому делу
 
Подумал...

И только теперь понял что не прав и некрасиво поступил,загрузив пару фоток этого дурачества со свастикой на флажке,
по отношению ко всем всем которые воевали и защищали Нашу Родину
Вообщем я в корне пересмотрел свое отношение к этому делу и сделал правильные выводы.Сорри мужики :be:

P.S А ведь сколько раз уже слышал фразу:
- "Прежде чем что-то сделать,хорошенько подумай!" :dl:
 
Виктор Панюта, золотые слова! :ay:
 
Цитата
...известный в миру, как Компасов Андрей Борисович, щуку таки заловил. Чему был рад и запечатлён в "PANIUTA STYLE" - таком новом и развивающемся тренде :bj:

Ну,на вид там щука не меньше Трехи,а то наверное и 4-ка даже !!! :bj:
Поздравляю с настоящим трофеем !!! Такую без подсаки хрен возьмешь
Крокодилица гарная! Сантиметров 90 в длину как минимум! :schuka:
P.S Это как я в том году леща поймал на 4.2 кг,его видно на фото снизу.Еле выпер на берег )))
 
Цитата
Поздравляю с настоящим трофеем !!! Такую без подсаки хрен возьмешь
Крокодилица гарная! Сантиметров 90 в длину как минимум!
Витя, мы старались, брали руками без подсаки - мастер брал ))))
 
Да уж "Мастер -огромные пальцы"
 
Цитата
Да уж "Мастер -огромные пальцы"

Глянь, может так будет лучше ?

PIKE & BIGPALCIMEN
 
Цитата
PIKE & BIGPALCIMEN
Вот еще Панюта Staylllll........:bj::bj::bj:


или вот так.:cz:
 
Ну вот совсем другое дело!!!!!
 
Цитата
Ну вот совсем другое дело!!!!!
Слава Богу, а то боялся не угодить и получить пару банок зелёнки утром на машину ))))
 
Цитата
Вот еще Панюта Staylllll........
Супер! где такие шпротные места?:bj::bj::bj:+++ я туда хочу, рас! и сразу закусь.
 
Цитата
Вот еще Панюта Staylllll...........

Юрец - Жиииррррр!!!!!! :bf::bf::bf:
Дай две!!! :ap:
Съел баночку и :dc::dc::dc:
 
Цитата
Глянь, может так будет лучше ?

PIKE & BIGPALCIMEN

Цитата
Вот еще Панюта Staylllll........:bj::bj::bj:


или вот так.:cz:

Февральские трофеи :bj::bj::bj: я падсталом
 
Цитата
Февральские трофеи
А то !

Впереди ещё целый год. Фундамент заложен, дальше будет )))
 
Цитата
А то !

Впереди ещё целый год...
А весны так хоцца...шоб кольца не обмерзали
 
Цитата
А весны так хоцца...шоб кольца не обмерзали
Так вот же ж она, уже рядом. Кольца мёрзнут, но это не то замерзание, чтоб аж вообще - так себе подмерзают трохи, спрей спасает.
 
OVM, поздравляю с достижением поставленной цели !!! Я и не сомневался,что ты за эту зиму по-любому "Крокодило-Баржу" поймаешь
 
Цитата
OVM, поздравляю с достижением поставленной цели !!! Я и не сомневался,что ты за эту зиму по-любому "Крокодило-Баржу" поймаешь


Спасибо)  А вдруг не поймал? ведь конца еще нет)
 
Миниатюры                                          
Таки ДААА)
 
Цитата
Миниатюры    
Таки ДААА)
не знаю почему- у меня там попадаются иные "миниатюры":aq:
 
23.02.13. о.к
Миниатюры
 Мои поздравления +1000!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Ты на струе ловишь, а я на стоячке))). По темному, жерех под самым берегом стоит.
Да, хожу на 9ти часовой выход. Мелкожереха тоже хватает, но заметил, что внятный отжимает у мелочи часть территории и вместе практически не стоят. А так как срань вообще не интересует, хотя бьет по блесне поярче крупняка, то полезной проводки выходит всего 15-20м. Только так, без размена по мелочам, зато с результатом... как правило.:dm:
 
Цитата
Снова озера и карасик,сегодня веселей.

это на платниках или пошёл карасик понемногу?
 
это на платниках или пошёл карасик понемногу?          Это на шаравом.
 
Цитата
это на платниках или пошёл карасик понемногу?
Для вопросов и бесед,отдельная тема.     https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9026
 
Цитата
Для вопросов и бесед,отдельная тема.     https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9026

Я дико извиняюсь, а эта веточка для чего????:-(
 
Цитата
Я дико извиняюсь, а эта веточка для чего????:-(
Pyl прав. Это я перенёс с той ветки, чтоб не захламлять.
 
это уже в этом году такое происходит?!
 
К отчету № 24
Судак на жерлицу это - приятно.Поздравляю !!!
Виталику привет !!! :dk:
 
Дякую. Были на 3 тем шлюзе. Шо прикольно взял у ночи, причем без сработки флажка,пошол проверять жевца и пробить лунки. И на первой такой агап, ну думаю день пройдет не скучно- но увы, бавылись с ершом
 
К отчету № 28
Хорош уловчик !!! Мои поздравления !!! :dk:
 
Спасибо, Витек! Твои ранневесенние уловы по плотве поярче будут )))
 
Цитата
Попался мне интересный рып, один дед кричал , что подуст второй доказывал, что это рыбец ...
Сто пудов рыбец. Давно я его не встречал. А раньше его в Каховском водохранилище много было. Он всегда стаями с голавлем на отмели галечные выходил. Очень осторожная рыба. Вот инфа из сети.
 
Цитата
второй доказывал, что это рыбец ...

Рыбец - даже не сомневайтесь!
 
может  поделишся опытом
как ты отличаешь его от подуста
 
Цитата
Открылись с лодки в с. Орлик. Брал очень нежно на уровне интуиции.... Г.Лумис еле чуствовал поклёвки... Всего около 40шт. на двоих.
Многие задают вопрос за 40шт. Второй экипаж поймал на двоих 10шт. Всё скинули вместе и поделили поровну. Без перелова.
 
Цитата
Многие задают вопрос за 40шт. Второй экипаж поймал на двоих 10шт. Всё скинули вместе и поделили поровну. Без перелова.

А какой же их размер был:eek:
 
Поздравляю! Хороший улов. Года четыре назад, на Остре, ныряя нашел на дне около 100грн купюрами разных номиналов( пачка сложенная вдвое).
 
Цитата
А какой же их размер был:eek:

Ну чуток перебрали... :ah: с 18м тянули...
 
Цитата
Хотите верьте, хотите нет, но вот мой сегодняшний улов на Псле:
Верим:dk::bj:
 
Цитата
Ну чуток перебрали... :ah: с 18м тянули...

Неее, Вы не поняли, то что перебрали, оно понятно:ds:. Я спрашиваю про размер рыбы
 
Цитата
Хотите верьте, хотите нет, но вот мой сегодняшний улов на Псле:

Епть, вот так люди миллионерами и становятся........:bj::bj::bj:
 
Цитата
Неее, Вы не поняли, то что перебрали, оно понятно. Я спрашиваю про размер рыбы
Так он и объясняет, что недомерков они случайно с 18 метров тянули, не понимали, что одни пистолеты клюют и что с 18 метров, да на "голодной" быстрой вымотке - судак не жилец. Не чувствуется на Лумисе, что пистолет там, гавно Люмис ))))
 
Ну откровенных пистолетов на берег не забирали.. не перегибай :) средний вес хз. Не взвешивали. На вид грам 700-800-900 +- Максимальный киллограма на полтора. Как ни старался укрупняться по приманкам - крупного не поймал... Ловил на 4-5 дюйма.
 
Цитата
Ну откровенных пистолетов на берег не забирали.. не перегибай :)
Не буду ))) Мне интерестно, исходя из фото, какой из пистолетов, которых Вы не забирали на берег, не выплёвывал пузырь и не выкатывал глаза при извлечении его с Вами указанных 18 метров ? ))))
 
Цитата
Не буду ))) Мне интерестно, исходя из фото, какой из пистолетов, которых Вы не забирали на берег, не выплёвывал пузырь и не выкатывал глаза при извлечении его с Вами указанных 18 метров ? ))))

В течении дня брал как с самих 18м. так и на свале 8м.
 
Цитата
Епть, вот так люди миллионерами и становятся........
А кто говорил, что они настоящие? То что поймал, это да. Сам обалдел. Дело в том, что я ловил под постом, на котором по традиции молодожены всякие обряды проводят. Так вот эта купюра исписана размытыми пожеланиями. Пришлось отпустить, рыба редкая, да размерчик маловат:))
 
Цитата
А кто говорил, что они настоящие? То что поймал, это да. Сам обалдел. Дело в том, что я ловил под постом, на котором по традиции молодожены всякие обряды проводят. Так вот эта купюра исписана размытыми пожеланиями. Пришлось отпустить, рыба редкая, да размерчик маловат:))

Тю блин, а я уже думал ко мне соберешься, бабок то ВАЙЛОМ..........:bj:
 
Цитата
А кто говорил, что они настоящие? То что поймал, это да. Сам обалдел. Дело в том, что я ловил под постом, на котором по традиции молодожены всякие обряды проводят. Так вот эта купюра исписана размытыми пожеланиями. Пришлось отпустить, рыба редкая, да размерчик маловат:))

Тю блин... А я уже Виталя завидовать тебе начал :ap: думаю, еще пару таких уловов и ты точно в Багачку приедешь
 
Цитата
не перегибай :) средний вес хз. Не взвешивали.

Да не об этом тут дело то, Вас инспекция может нагнуть на хорошую сумму, если отношение не "нагибает". А подсказать Вам коллега хочет, что пора уже с Гариком понимать все прелести рыбалки и его возможностей.
 
Цитата
Тю блин, а я уже думал ко мне соберешься, бабок то ВАЙЛОМ..........
А шо, у вас такие ходют? Или клюют настоящие?:)
 
Цитата
А шо, у вас такие ходют? Или клюют настоящие?:)

Клевать не клюют, а вот ходить - ходють..........но низко-низко и только по ночам!!!
 
Цитата
Ну откровенных пистолетов на берег не забирали.. не перегибай :) средний вес хз. Не взвешивали. На вид грам 700-800-900 +-
На вид - 300-400 грамм. По идее если на точке два-три раза подряд берет вот такой "почти 700" - нужно менять точку, врядли там будет взрослый половозрелый судак.
 
Цитата
инспекция может нагнуть
а совет следовать правилам рыбалки на Днепре не последует (?
 
Цитата
а совет следовать правилам рыбалки на Днепре не последует (?
Советы, до одного места, большинству персонажей. Поэтому только штраф, желательно с письмом на работу, участковому по месту жительства, в ГАИ, таможню, налоговую, пенсионный, кабмин и АП.
 
Наловил "адмиралов".... )
А весной придется опять наблюдать, воспитывать"рыбачков" и скорбить о том что инспекция не работает совсем (
У меня крепкий шнур...........
Острый нож.....
А вот что делать с нерадивыми рыболовами никак не решу (
Все больше по настроению, но там где рыбачу я, правила таки соблюдают! По крайней мере пока на виду....
А вот как бы сделать что бы каждый думал!!! Без подсказки
 
Цитата
karabyn
Банка икры, ведро котлет, впечатлений через край, абсолютная победа и великолепный трофей! Вобщем, широчайший комплекс удовольствий. Кстати, а как с поводком дела обстояли и на что позарилась?
 
К отчету № 60
Дружище,поздравляю с приятным размером !!!
Ловить полкилограммовую плотву нынче это - счастье !!! :dk:
 
А на моих грядка только детсад:ak: ловится. Я этого жереха год ждал, а он ****такая не заходит....пора ему уже появится. Вода прогрелась до 11градусов
 
Цитата
Сегодня, Десна, на пруты...

Дружище,ты меня так не высажуй! :dm:
Я аж в кресле подпрыгнул,когда начал отчет читать...)))
Хотел сразу же в этот момент одеваться,хватать фидера и ломиться на Десну !!! )))
А вообще,молодец,классно отрыбачил!

Цитата
На днях поступило предложение проехаться с друзьями в среду на рыбалку.Cработки были, щука на уху есть.На шестой сработке у Олега сход возле лунки...ИТОГО: отдохнули СУПЕР, надышались свежим воздухом, ели вкуснейшую уху

Респект мужики! Отлично провели время :cj:
Зима не отступает,я так понял что на жерлицы еще в апреле можно будет ездить...)))
 
Цитата


Респект мужики! Отлично провели время :cj:
Зима не отступает,я так понял что на жерлицы еще в апреле можно будет ездить...)))

Спасибо дружище! Совершенно верно...
1) лёд на шнек а-то и больше местами
2)вроде еще две недели минимум морозы будут и +20 резко не ударит
так что месяц по льду еще будем ходить
 
Pelya, Привет Витя !!! Хорошо Вам, на жерлицы ходите .....отлично провели время 5+!! Жду блог .
 
Цитата
Дружище,ты меня так не высажуй!
Я аж в кресле подпрыгнул,когда начал отчет читать...)))
Хотел сразу же в этот момент одеваться,хватать фидера и ломиться на Десну !!! )))
+100500. Как-то менее шокирующе надо было начинать пост :ap:
 
Цитата
Pelya, Привет Витя !!! Хорошо Вам, на жерлицы ходите .....отлично провели время 5+!! Жду блог .

Приве дружище! Коля блог обязательно будет. А время провели на все 100
 
SANTOS хорошие карасики. Подскажите где ловили если не секрет?
Зарание спасибо
 
Витя (Pelya) вы просто МОЛОДЦЫ!!! Смотрю, вы плотно с Русланом перехлестнулись!!! Я рад за Вас....особенно за Вашу уху на свежем воздухе!!!
 
Цитата
Это возраст, не иначе.:bw:
Это мудрость
                              Мимо проходила.
Но вернутся обещала
                                             Не спеши....:db:
 
Цитата
Банка икры, ведро котлет, впечатлений через край, абсолютная победа и великолепный трофей! Вобщем, широчайший комплекс удовольствий. Кстати, а как с поводком дела обстояли и на что позарилась?

Был поводок из флюра 0.42 а "рыбка" кейтеч свим-импакт 3.5 на офсетнике...
 
Цитата
Был поводок из флюра 0.42
Значит можно такую тетю на флюрике вывести :bf:
 
Цитата
Значит можно такую тетю на флюрике вывести :bf:

можно и на шнуре, а можно и не вывести..... щука флюр кусает и даже на 0,42 сильно не надейтесь иногда и 0,5 кусает...
 
Цитата
Все прогнозы на субботу писали о сплошном дожде и резком изменении погоды на похолодание в течении дня.  По информации с водоема  щука уже пошла на нерест. Посколько предыдущие двое выходных пролетели из-за сильного ветра, приняли решение все равно съездить побросать, открыться.  Так как в таких погодных на клев расчитывать в общем то не приходилось, решили съездить на мелководный залив на котором несколько раз натыкались на мелкощуку.
Выезжали под сплошным дождем и приехали под ним же. Место нашего выхода у берега обнаружили еще во льду. Поехали дальше вдоль берега  до местного у которого выход был уже свободен. Приехав, приняли наверное, единственное умное решение в этот день (сама поездка в такую погоду к умным точно не относится, но чего не поделаешь - послезимний зуд) - взяли у местного его железку, чтобы не мочиться собирая и разбирая свою резинку. Поставили на нее свой четырехтактный Хонда 2,3. Мотор приятно удивил, сразу запустившись после трехмесячного простоя и вывел 4,5 м лодку до скорости 8 км. Эхолот поставить не получилось, так как струбцина наша расчитана на транец надувахи.
В общем полоскали все что было пару часов под сплошным дождем безрезультатно. Тут начались изменения погоды, юго-западный ветер подстих, дождик чуть успокоился. И в течении часа были пойманы по шнурку  и еще получены по паре тычков. И моя звезда фотосессии и шнурок кума отпущены. Щука клевала на крупные воблера 110-130 мм как раздражили, бодая их, практически не раскрывая рта. На мелкие не реагировала. Поэтому и реализиция одна из трех тычков, хотя это на овнерах и эта щука.
Тут нужно  сказать и о вере в приманку. Когда погода чуть подстихла, я сказал куму что сейчас поставлю свой любимый воблер, хотя это были совсем не его условия и поймал свою единственную в этот день как раз на него.  Еще два тычка были уже на другой воблер.
Дальше на глазах пошло похолодание. Ветер стих в ноль на несколько минут, небо почернело, задул с нарастащей ледяной северовосточный ветер . Мы быстренько начали сворачиваться, как оказалось зацепили якорем сетку, вытащили ее с карасем на полкило и раком. Быстро утилизировали сетку в камышах, рук потом не чувствовал,  пока доставал сетку  руки минут десять в холодной воде.
В машине поскидывали все мокрое, еще раз порадовались что хватило ума не качать надуваху и покатили отогреваться домой.
В общем по первые 50 с водяным в этом году приняли, по первой поймали, открылись. Вот такая вот спортивная рыбалка вышла.
Сейчас смотрю в окно и почти как сказку читаю написанное.
а что за мотор на фото? вроде небольшой смотрю, мне бы на мою надуваху двушку в самый раз
 
Так черным по светло-серому написано:
Цитата
свой четырехтактный Хонда 2,3
 
Цитата
Попробуй пилькеры от firefish Trophy, Top Gun и Minnow. Последние летят подалее трофика)))
З.Ы. 10г разловил десятком мелких жерешков. Нормальные пока добрались)
Та нормально и так. Сегодня очередную метровую запятерку завалил. Чуть не обісцявся от задоволення тягнуть нетягнучую рибу с 70 м против струи. Эмоции просто - щенячий восторг.:bk:
 
Цитата
Главный плюс, это при весе 18г мне удалось запулить ее на 90 метров...при попутном ветре. Кастмастер так не летает.
Попробуй пилькеры от firefish Trophy, Top Gun и Minnow. Последние летят подалее трофика)))
З.Ы. 10г разловил десятком мелких жерешков. Нормальные пока добрались)
 
А воду скинули просто офигенно. На Речище вода ушла метров на 10-12 от берега.
 
:-)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Сегодня ездил на один из заливов Днепра со спиннингом  в поисках судака, судак клевать чето не хотел, зато клюнуло несколько карпиков, были еще сходы и поклевки. Двух таки дотащил. Позарились на съедобный фокс Reaper... Первый раз в жизни клевали и ловились карпы, точнее это походу даже сазаны?!  

Интересный прилов. По моим наблюдениям (в пруду) до температуры воды градусов 6 пищевой рефлекс у карпиков не срабатывает. При 6 начинают есть с червей, на искуственные смотрят плохо. При 8 уже едят и различные сухие корма, если под носом. Буквально еще градус и начинают рыскать в поисках любого корма.
 
а что ето за секретная речка??
 
Цитата
а что ето за секретная речка??

Вопрос ко мне???? Если да, то эта речка в России!!:al:
 
Ай красавцы!!! Ребята поздравляю вас с приобретением :bf::bf::bf:
Юрчик, ты правильно подметил "вид из окна..." СУПЕР, открыл утром двери а вода вот она рядом. Ай КЛАССССС!!!
 
Цитата
Юрчик, ты правильно подметил "вид из окна..." СУПЕР, открыл утром двери а вода вот она рядом. Ай КЛАССССС!!!
Витя выходить не нужно шторки открыл и усе видно,можно и окно открыть чтоб бриз в лицо дул!
 
Цитата
За один только вид из окна можно отдать миллион
А за вид "в окне" - второй! Мои поздравления! :az::az::az:
 
Цитата
А за вид "в окне" - второй!
Спасибо Олег!Так же нужно поздравлять и Станиславовича с Юрием Михалычем они вдохновители этого действа!:)
 
Цитата
А за вид "в окне" - второй! Мои поздравления!
Да,это "си вью" поздравляю всю компанию! Надеюсь пригласите с официальным дружеским визитом! При встрече,что бы вы узнали меня, на капоте авто будет лежать баран и ящик напитков!:bf:
 
Цитата
Да,это "си вью" поздравляю всю компанию! Надеюсь пригласите с официальным дружеским визитом! При встрече,что бы вы узнали меня, на капоте авто будет лежать баран и ящик напитков!:bf:

Это фактически признание в любви, Анатоличь.............:ap::ap::ap::ap:
 
Л.В.П.,  Если не секрет на каком озере рыбачил? А то вчерась тоже искали карася, но увы - ни  поклевки...
 
Степаныч, ответ в личке.
 
Цитата
Надеюсь пригласите с официальным дружеским визитом!

С таким домиком,можно и самим куда хочеш...
 
Цитата

Также были приятные бонусы в виде приличныхых подлещиков
Вот их я точно не ожидал ловить в апреле месяце...Мистика

Так это скорее лещь,мал тока...КровИл?
 
Цитата
При встрече,что бы вы узнали меня, на капоте авто будет лежать баран и ящик напитков!
Ну так заметано,по другому и не узнали бы:)
Баранчика лучше молодого брать,старый уже не камильфо.
 
Цитата
Там шмалять не надо))). Обхожусь лайтом. Чуть попозже придется утяжеляться . Там уже 20-28г будет лететь или бородки(я их не очень люблю))).....Все собираюсь продать свой  St.Croix Avid AVS96MHF2....несколько рыбалок в году, но по весне выручает))).

...мне сейчас с берега водохранилища приходится на забросе вкладываться на полную весами 16-20 грамм, чтобы достать до дальнего бугра... там рыба есть. Вот западный ветер и помогает, при других направлениях можно на эту точку и не выходить... бесполезное занятие. Вот как то так это выглядит....
 
To Old. Олег, поздравляю с успешным открытием сезона весенней плотвы. Лиха беда начала!
 
А ты, Петя, ещё лёд мучаешь! На Радужном (Ашан) вчера ещё три человека сидело. МанИяки. +13 в тени.
 
Цитата
Лиха беда начала!
На двоих 42 штуки - считаю вполне прилично(как для начала). Но нервы помотала. Пришлось и места менять и насадки и снасти. Пока все срослось,Василий уже проголодался и мы поехали в ближайший придорожный кабак. Там и отметили. Драйвер прикалывался... Рыбаков он с рыбалки еще никогда не возил:dr:
 
Цитата
..............
Плотва морская, и по нашим меркам некрупная. Но очень много и почти вся икрянка.

А на втором фото, не только плотва, еще какая то рыб, не пойму, но точно не плотва........
 
на втором что-то на рыбца похоже парочка вверху, да и вперемешку с плотвой, но автор улова пусть уточнит :)
 
Цитата
А на втором фото, не только плотва, еще какая то рыб, не пойму, но точно не плотва........
Все верно, не плотва. Это так называемая вимба, или рыбец. Немного пробегала в прилове.
 
Цитата
А ты, Петя, ещё лёд мучаешь! На Радужном (Ашан) вчера ещё три человека сидело. МанИяки. +13 в тени.
А с такой весной грех не помучить. Лед еще 30-40 см., вот только рыхлый очень... Но пока держит, хотя под берегом местами уже размыло.
 
Hondovod8812 - Дружище рыбу после железного садка смысла выпускать уже нет( Все равно умрет на ней уже половины шелухи нету.

Если собираетесь выпускать купите спортивный садок.

P.S. Пересмотрел  фотку садок не железный  но и рыба уже не жилец та что на фотке.
 
Цитата
P.s. вес вчерашнего леща равен двум литрам подсолнечного масла.

Т.е. 1840 гр.?
 
Vander, Валик, отличный результат, шикарно написал. Красава и НХНЧ тебе!!!
 
Цитата
Vander, Валик, отличный результат, шикарно написал. Красава и НХНЧ тебе!!!
Спасибо, Витя! Просто после такой рыбалки вдохновение пришло и эмоции на уровне! НХНЧ!
 
Цитата
Вдохновленный прошлым выездом на плотву, решил не откладывать в длинный ящик и съездить еще…

Спасибо за отчет!
Мы уже ждем майских праздников чтобы открывать сезон. Надеюсь, карась к тому времени проснется :)
 
Цитата
Скоро усатый по ночам на меляке жировать начнёт!;)))

Оно то - да. Но самый фэйл, когда в 5 вечера видишь как он спину выворачивает, сидишь ночь, 3 прута на брата( живец/выползок/ракушка) и ... нуль.))))
 
Цитата
Так самый цинус - ловить карпа и сома в диких водоемах. Но надо ждать клеваки)))

Скоро усатый по ночам на меляке жировать начнёт!;)))
 
Цитата
Спасибо за отчет!
Мы уже ждем майских праздников чтобы открывать сезон. Надеюсь, карась к тому времени проснется :)
Всегда пожалуйста!
Если есть о чем отчитаться, я всегда за!
А на карася уже думаю можно разведывать...
 
Цитата
Всегда пожалуйста!
Если есть о чем отчитаться, я всегда за!
А на карася уже думаю можно разведывать...

Мы ехали с рыбалки (на плотву) так проезжали один карасевый водоем, так там машин с пять стояло. Плюс местное население. Значит и карась ловится
 
Выезд на плотву 17-18 апреля Десна.
Подробности в блоге...
 
Цитата
И если не секрет на какой?;)
Года четыре назад возле Сум на реке Псел были пойманы два экземпляра,37 и 40 с чем то кг.На воблера,в троллинг.Подробностей не знаю,забагрили или нет.
 
Я помню!!! Ну молодцы, что так вот не здались!!!, мне плотва уже надоела, но, А впереди ЛЕЩ!!! Так что готовьтесь)))
 
Vander, дык мы всегда готовы, ты только крикни!!!
 
Цитата
Мы ехали с рыбалки (на плотву) так проезжали один карасевый водоем, так там машин с пять стояло. Плюс местное население. Значит и карась ловится
Добрый день. Воскресенье, попловчанка, красный + белый + мастрыка + прикормка = карася пока НЕТ!  Рановато, вода холодная, я думаю ещё недели две-три и проснётся.
 
Цитата
#40 вы шо с Максом сделали?:ap:

Цитата
Свежий воздух)))

:bj: :ag: :ay::az::dk:
 
Цитата
Немного опоздалый отчет о прошедших выходных.
Поехал к тёще на житомирщину. Высадил жену, выгрузил вещи и на речку в соседнем селе, на которую мечтал попасть с тех пор как освоил спининг, раньше там ловил только на удочку. Ставлю обновку-Тиника, глухо. Ставлю Орбита-глухо. Ставлю Tingo F, в натуральной расцветке. Пробую разные проводки. И на потяжке щупак.
И тут звонок жены, едь домой, будем садить картошку... Отакэ.
Но сезон по хищнику открыт.

А что это за речка и в каком селе?
 
А это случайно не краснокнижная рыбка? Я лично, её отпускал.
 
Цитата
А это случайно не краснокнижная рыбка? Я лично, её отпускал.

Ерш-носарь, кажется в Красной Книге Украины!
 
Цитата
А что это за речка и в каком селе?

Ответил в личку :bf:
 
Цитата
А это случайно не краснокнижная рыбка? Я лично, её отпускал.
Эта краснокнижная рыбка любит клевать так, что выпустить её можно уже только пузом к верху. Заглатывает нещадно. Да и на фото видно, что крючок извлекали "кесаревым". Даже не помню, когда она клевала так, чтобы её можно было вернуть в родную стихию.
 
Цитата
Эта краснокнижная рыбка любит клевать так, что выпустить её можно уже только пузом к верху. Заглатывает нещадно. Да и на фото видно, что крючок извлекали "кесаревым". Даже не помню, когда она клевала так, чтобы её можно было вернуть в родную стихию.

Полностью согласен! Вчера из пойманных в общей сложности ерш+окунь, полтора десятка штук, только у двух смог достать крючек без помощи экстрактора. А один так вообще заглотил так что не нашел крючка
 
Да это ершь-носарь, да он в Красной книге.
Но вы и нашли чем переживать, отпустить или нет, он в Красной книге не из-за того что его рыбаки на крючек вылавливают, а из-за плохой экологии и уничтожения мест обитания. Да и клюёт он на самом деле "взаглот" обычно.
 
а я кстати заметил - то что в Красной книге - так оно и клюет ....в прошлом году на Днестре на одной из рыбалок брал только рыбец...мы его отпускали ........а вот карп и сом ( которые не в Красной книге) не ловятся , может их тоже в Красную книгу ? :)
 
Цитата
а я кстати заметил - то что в Красной книге - так оно и клюет ....в прошлом году на Днестре на одной из рыбалок брал только рыбец...мы его отпускали ........а вот карп и сом ( которые не в Красной книге) не ловятся , может их тоже в Красную книгу ? :)
Ну так, чтобы клюнул сом или карп надо ловить сома или карпа, если ловить рыбца с мифической надеждой на сома с карпом - рыбец и клюнет.:bk:
 
Цитата
надо ловить сома или карпа
Дык на него и выезжали............его и хотели ловить , и снасти на него и прикормки , а брал рыбец.......может руки кривые ( у нас ) или ловить не умеем ......:ac:
 
Цитата
Дык на него и выезжали............его и хотели ловить , и снасти на него и прикормки , а брал рыбец..
Шо ж это у вас за рыбцы такие, гигантские, если на сомячий гак клюют:ap:
 
Цитата
Шо ж это у вас за рыбцы такие, гигантские, если на сомячий гак клюют
та не на сомовые гаки они клевали , сомовые как раз молчали , было два спиннинга на карпа - так вот как раз вместо карпа рыбец и пришел :)
 
Цитата
так вот как раз вместо карпа рыбец и пришел :)
а я уже грешным делом:ah: подумал, шо то у вас такие "сомовьи" крючки:ap:
 
Цитата
а я уже грешным делом подумал, шо то у вас такие "сомовьи" крючки
Та не , на наши сомовьи крючки рыбец бы не зацепился , хиба шо с разгону:ap:
 
Цитата
Эта краснокнижная рыбка любит клевать так, что выпустить её можно уже только пузом к верху. Заглатывает нещадно. Да и на фото видно, что крючок извлекали "кесаревым". Даже не помню, когда она клевала так, чтобы её можно было вернуть в родную стихию.
Фома неверующий, тебе русским языком написали, что отпустил, живым и не вредимым!
 
Цитата
Фома неверующий, тебе русским языком написали, что отпустил, живым и не вредимым!
Мне,если честно, все равно что Ты с ним сделал. Пишу Тебе тоже русским языком. Надеюсь,мы друг друга поняли и разговор окончен.
 
не ругайтесь. носарь, действительно, такой расподлец, что взаглот лупанет - и чё с ним делать. но не обязательно же всегда взаглот: в прошлом году на десне полчаса только носари ловились: такое впечатление, что только его отпускаешь - тот же парень опять садится (потом отсекли его). и ловился он без проблем для его жизни (чуть ли потом не дули тыкал с воды)
 
Цитата
в прошлом году на десне полчаса только носари ловились
Они в прошлом году и на Днепре ловились на удочку в заброс.Нужна густирочка на сомика,клюет носарь,наверное книжку красную прочитал.
 
На Десне носаря валом, и причём чересчур,так что красную книгу пора удосканалить, и  пересмотреть,вот другой вид некоторой рыбы,значительно поубавился в прилове,это точно! Писатели + эколаги, видать давно не ходили на рыбалку,а можит вобще не знают что это такое,принимать тупые решения энто не мешки ворочать, в воскресенье вечером посетил берег Десны,подходил к рыбачкам, так за день в садке вперемешку с белью,носарикав приличных, было примерно больше двух десятков,и все после оперативного удаления крючка,так что практика доказывает, мало шанса чтоб он остался живым.
 
А говорят вкуснейшая рыба! Надо будет попробовать!
 
Цитата
Та да, только тут вон и без ночёвки не едут, а с ночёвкой и я не против, да на пару дней, с моим турЫстическим опытом, я рыбе все равно не страшен ))) Тяжело собраться, сейчас жизнь не из лёгких, у многих куча дел накопилось из за того что постоянно на работе.

Это точно! Погода прелесть и по рыбке вроде не скучно, уже вот вот карась пойдёт, а работа не пускает!(((
 
Цитата
А если ещё с хорошей компанией и с ночевочкой!!!;)))

Та да, только тут вон и без ночёвки не едут, а с ночёвкой и я не против, да на пару дней, с моим турЫстическим опытом, я рыбе все равно не страшен ))) Тяжело собраться, сейчас жизнь не из лёгких, у многих куча дел накопилось из за того что постоянно на работе.
 
Цитата
Все увлечения приходящие и уходящие,не у всех конечно))).
На данном этапе своей рыбацкой творчести,Я увлекся хищником,всего пару лет.Так что учусь еще.До этого фидером в основном.До сома еще не дорос.Карпа не много ловил,нынче решил не тратить деньги на аквариумы,лучше заправится и поехать по дальше насладится природой.
Может я просто не знаю платников ,но...,исходя с тех что рекламируются на этом ресурсе - как по мне,так это обдираловка...: 500 гр.,плюс за жену,смотрят за тобой надзиратели...(((,3 кг...

Так самый цинус - ловить карпа и сома в диких водоемах. Но надо ждать клеваки)))
 
Цитата
Ошибочка :bk:, но все таки ни то ни то к рыбалке не относится)))))
Да я просто уточнил для проформы::bt::
 
#40 вы шо с Максом сделали?:ap:
 
Цитата
А если ещё с хорошей компанией и с ночевочкой!!!;)))
Батюшку спрашивают: много ли Вы ,Отче,можете выпить?
- ежели при хороших закусях...
-да ежели на свежих воздусях...
-да ежели блудные девки...
-и ежели не платить....
То от одной,до бесконечности.
))))
 
Цитата
нынче решил не тратить деньги на аквариумы,лучше заправится и поехать по дальше насладится природой.

А если ещё с хорошей компанией и с ночевочкой!!!;)))
 
Все увлечения приходящие и уходящие,не у всех конечно))).
На данном этапе своей рыбацкой творчести,Я увлекся хищником,всего пару лет.Так что учусь еще.До этого фидером в основном.До сома еще не дорос.Карпа не много ловил,нынче решил не тратить деньги на аквариумы,лучше заправится и поехать по дальше насладится природой.
Может я просто не знаю платников ,но...,исходя с тех что рекламируются на этом ресурсе - как по мне,так это обдираловка...: 500 гр.,плюс за жену,смотрят за тобой надзиратели...(((,3 кг...
 
Цитата
...Ой, полюбляю я когда губатый в спину...шмальнуть можно так, что мама не горюй...)))
Там шмалять не надо))). Обхожусь лайтом. Чуть попозже придется утяжеляться . Там уже 20-28г будет лететь или бородки(я их не очень люблю))).....Все собираюсь продать свой  St.Croix Avid AVS96MHF2....несколько рыбалок в году, но по весне выручает))).
 
Рыбалка первая: пятница (фото 1).
Поклевки нежны и нечасты, но размер и реализация радуют. Жадных поклевок и так называемого жора в наших местах еще не видел, но уловы последние три рыбалки не огорчали.
Рыбалка вторая: воскресенье (фото 2). Задумали красиво закрыть навигацию.
Наши знакомые рыбаловы-спортсмены засидевшиеся порядком дома, после прекращения финансирования их команды рыбаловным магазином (покращення) попросились с нами на наши грядки после последних нескольких наших удачных выездов.
К подобной встрече мы подошли со всей ответственностью. Получались такие личные мини соревнования. Твичинг, одна зона, совместный приезд. У нас преимущество - знакомая акватория, они в этих местах тоже были пусть и реже, но на их стороне опыт и более разнообразный арсенал.
Нас по дороге останавливаю гайцы, портят карму, выслушивают от меня лекцию про неправильность останавливания по дороге на рыбалку.
Наши спортсмены отличились ещё больше. По дороге они пробивают на ничем не примечательной ямке два правые колеса на выезде из Днепродзержинска, звонят нам, меняют одно на запаску, второе мы везем на круглосуточный шиномонтаж. Приговор безутешен - резине капец. Мы делаем очень грустные лица, просим поквыряться в останках и о чудо живая резина нужного типоразмера найдена и всего за 40 грн. водружена на место. Запаска отдана безвоздмезно и это в шесть утра.
Прибываем на место с часовым опозданием. Две южанки арендованные у местных ждут.
Дальнейшее описывать почти безсмысленно, так как это семь часов отсосинового полоскания приманок на всех когда либо выручавших нас местах. Итог: одна щучка на полкило и .... велосипед (решили вытаскать на берег, чтобы сэкономить народу приманки).
У наших друзей-сегодняшних соперников - один окунь на 150 грамм.
Ура победа!!! Одно интересно и непонятно, что могло произойти за последние полтора суток. Каких-либо резких изменений погоды и давления не было, температура воды та же, а водоем ни узнать. Никаких признаков активности, в эхе ни одной рыбы за день.
Вот так и возникают отчеты с рыбой и нулем рядом. С разницей в один можно сказать день. В общем на закрытие это не похоже и осадок остался. Если погода позволит, попробуем выскочить ещё раз.
 
Цитата
#51Тарас, мололец! Рыбалка супер, и отчет красивый!

Да,норм отчет,когда упираешся в хищника со временем начинаешь понимать где и как какую рыбу искать. Я так же лет 10 был дубинщиком, потом купил фидер от идиотского флагмана, половил 4 года, накачал мышцы и купил другой за другие деньги и не в Украине и доволен, рыбка в 50 грамм чувствуется..вах вах. Но мое- это сом, карп или фидер. Хотя интересно видеть как рыбехи за колеблом идут , но не мое)) Ну все к тому, что когда осваиваешь опр. способ ловли и он дает результат -значит не все потеряно) А за отчет, особенно с Десны -++++
 
К отчёту 48

Этот трофей был пойман на дикой реке? И если не секрет на какой?;)
 
Цитата
Сегодня махнули на карася.
Водоем с символической платой 50 гр.
Ловили на поплавочную удочку на болтушку.
Карась немного с утра терся но клевал все равно.
Размер 100- 250 гр самэ на жареху.
Быстро поймали свою норму, по 10 кг примерно .....  и домой.
Фото с водоема.

может подскажите ,что это за платник с карасиком,просто дача возле Белой
 
svbajan "благодаря хозяевам спортсменам , во время запрета существует возможность ловить рыбу, но с условием поймал, отпусти..."
А можно по подробнее, как это возможно? И с кем нужно решать этот вопрос?
 
svbajan!
Смотрите здесь мой вопрос:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=498437#post498437
 
Что подробней ? поймал отпусти по моему тут все понятно ? Или нужно конкретно фамилию и имя ? Если да то я не в курсе есть сайт базы , там есть координаты позвоните вам расскажут , мне такие подробности не интересны !
 
Цитата
как это возможно?
А никак это не возможно. Это просто закрышованое за бабки браконьерство,под прикрытием якобы спорта. Днепр - это еще пока не частная лавочка и запрет согласно правил есть запрет. И между прочим,не только для рыбалки,а и по передвижению судов по нерестилищу,срывающих икру и отпугивающих произодителей. Поймал - отпусти ?! 90% хищника,да еще и пойманного на воблеры будет как минимум покалечено,я уже не говорю про окуня,хватающего резину по самые гланды. Другое дело,что запрет в подобных вотчинах - уже давно не запрет. Цена вопроса - банка бензина и распитая пляшка. Вот и все договоренности.
Цитата
На Десне носаря валом,
Носарь занесен в категорию краснокнижных с формулировкой "ограниченный ареал обитания" . Хотя в Десне его валом,а в Киеве это уже большая редкость. Впрочем,на Десне инспекция на него не обращает внимания,если ловить на удочку,а не сеткой...
 
Цитата
А никак это не возможно. Это просто закрышованое за бабки браконьерство,под прикрытием якобы спорта. Днепр - это еще пока не частная лавоча и запрет согласно правил есть запрет.
Читал отчет, думал речь о платнике. Это коммерция, и похоже среди слуг государства есть дольщики...:aq:
 
Цитата
как это возможно?
Ребята это только верхушка айсберга:dc: Там еще много чего "ВОЗМОЖНО":aq:
 
Цитата
Это просто закрышованое за бабки браконьерство,под прикрытием якобы спорта
Раньше на озёрах ловить вообще  нельзя  было, не говоря о лодках и неристилищ.А сейчас это называется "СПОРТОМ"
 
Спорить  не буду вам виднее  ,напишу следующие
Никто по нерестилищам не ловил  ,  
Рыба не пострадала , верить или нет это ваше дело !
 
Цитата
Рыба не пострадала , верить или нет это ваше дело !
Да к вам претензий каких либо нет. Вам разрешили - вы и поехали. Сознательность,согласно которой совесть должна была отказаться от подобных поездок - это полная ерунда, в которую только коммунисты в свое время верили. Претензии к тому,кто это все организовывает. Тем более,что дельта Днепра - это сплошное нерестилище. Впрочем,если  бы подобное только там и происходило...
 
Ребята, вот не пойму  я. Смотрю отчёты. На прошлой неделе был человек на набережной возле моста метро. Судачка мелкого натаскал. Я вчера 2 часа гулял в тех краях, что только не подсовывал ( и виброхвосты разные и воблеры, попперы, блёсны) - глухо. За 2 часа ни одного тычка. Наблюдал за коллегами, что у фидеристов, что у спиннингистов - ноль. Те, кто сидели, видимо, с утра - есть по пару плотвичек и подлещиков менее ладошки. При мне же никто ничего...
Дело было с 12-14 по Киеву. Палка 5-25, вес приманок от 7-15
 
Цитата
Ребята, вот не пойму я. Смотрю отчёты. На прошлой неделе был человек на набережной возле моста метро. Судачка мелкого натаскал. Я вчера 2 часа гулял в тех краях, что только не подсовывал ( и виброхвосты разные и воблеры, попперы, блёсны) - глухо. За 2 часа ни одного тычка. Наблюдал за коллегами, что у фидеристов, что у спиннингистов - ноль. Те, кто сидели, видимо, с утра - есть по пару плотвичек и подлещиков менее ладошки. При мне же никто ничего...
Дело было с 12-14 по Киеву. Палка 5-25, вес приманок от 7-15

На то она и есть - рыбалка :wink:... Сегодня клюет, завтра нет, утром есть, вечером закрыла рот и т.д.
 
Вчера утром наблюдал за рыбаками на набережной возле моста(кирпы) за час мужик на живца поймал штук 6 судачков и с гордостью вешал на кукан.......... и судя по наблюдению каждый день одни и теже люди ловят.занимаются рыбозаготовкой  УРОДЫ..
 
Цитата
Вчера утром наблюдал за рыбаками на набережной возле моста(кирпы) за час мужик на живца поймал штук 6 судачков и с гордостью вешал на кукан.......... и судя по наблюдению каждый день одни и теже люди ловят.занимаются рыбозаготовкой УРОДЫ..

А судачки не зачетные были? Или почему тогда Уроды?
 
По поводу запрета и браков.
Вчера ездил в Канев по работе, рядом село Лепляво, рядом дамба, залив Днепра. Стоят машины. Останавливаюсь, подхожу к рыбакам - сидят дедки на поплавчанку, я так понял сельские. Спрашиваю "кагдила", говорят карасик неплохой проскакивал вчера, сегодня пока ОП. Вижу окунь или судак малька гоняет. Спрашиваю, что по хищнику, отвечают - ну вон там на песочке можешь попробовать бросить, только воооон туда не бросай, там сетка стоит. У меня :eek:
Говорю "в смысле???" А они - та наши уроды, что рыбой торгуют, то их сетка. Попробуй только тронуть - хату спалят. В субботу видел, как вытрушивали. Говорят, рыбнадзор чуть не каждый день там ходит, гоняет малышню с драчами. Остальных не трогают, про сетку в курсе.
Рядом таблички "охранная зона Каневской ГЭС"
 
Цитата
А судачки не зачетные были? Или почему тогда Уроды?

Судя по тому как написан пост "за час мужик на живца поймал штук 6 судачков и с гордостью вешал на кукан.........."   так оно и было :am:
 
Цитата
Судя по тому как написан пост "за час мужик на живца поймал штук 6 судачков и с гордостью вешал на кукан.........."   так оно и было :am:

а то 30см (+-), так зачетный там  практически и не ловится...
 
Цитата
а то 30см (+-), так зачетный там  практически и не ловится...
Есть такая категория рыбаков! что  агапчиков пакуют в садок как шпроты в банку,и таких жлобов, так называемых( супер рыбаков) валом видъ большенство на берегу почти одни туристы, что поймал всё мое, а где после них этой рыбе взятся, вот,и возник вопрос,что нашему покалению останется???
 
Цитата
Есть такая категория рыбаков! что  агапчиков пакуют в садок как шпроты в банку,и таких жлобов, так называемых( супер рыбаков) валом видъ большенство на берегу почти одни туристы, что поймал всё мое, а где после них этой рыбе взятся, вот,и возник вопрос,что нашему покалению останется???
Ничего не останется и не только в реках и озерах, а и в лесах на полях и горах Украины:dc:
 
Цитата
Есть такая категория рыбаков! что агапчиков пакуют в садок как шпроты в банку,и таких жлобов, так называемых( супер рыбаков) валом видъ большенство на берегу почти одни туристы, что поймал всё мое, а где после них этой рыбе взятся, вот,и возник вопрос,что нашему покалению останется???
Да вот вам наглядный пример :an:
 
Цитата
Ничего не останется и не только в реках и озерах, а и в лесах на полях и горах Украины
Народ остался сам на сам,а жрать хочется,кто жерует,а кто полу голодный,и без работы существует,а им пох.........
 
Цитата
Есть такая категория рыбаков! что  агапчиков пакуют в садок как шпроты в банку,и таких жлобов, так называемых( супер рыбаков) валом видъ большенство на берегу почти одни туристы, что поймал всё мое, а где после них этой рыбе взятся, вот,и возник вопрос,что нашему покалению останется???

Расскажу позицию одного Бракоши с которым довелось мне пообщаться лет так 6 назад- работа специфическая поэтому  и общаться приходиться с разного рода прослойками люду имеющего отношения к рыбалке.
Так вот ловит он "удочкой в клеточку" почти всю жизнь  у нас под Киевом.
1)Считает что вреда окружающей среде не наносит, так как так ловили и его дед и его прадед и т.д.
2)Считает что вред окружающей среде наносит наше правительство и разного рода твари.
3)Рыбы нет потому что нерестилища тупо повымывали разного рода ПИ.....АМ на дачи с выходом на воду. Раньше в районе Кончи разлив нерестилища был 6-7 км, а сейчас ХУ.. глубина 20-25м.
4)) Рыбы также нет потомучто эти ПИ....боясь за свои дачи что паводок смоент на Х... их "сиротские домики" принимают разного рода поднормативний акты а регуляции воды в Днепре и играют с уровнем Днепра. А сколько надо что бы икра щуки засоххла - полчаса не больше .
5) потом тот малёк что вылупился из икры стоит у берега. А тут как раз разрешили год по Днепру и опять тот же ПИ...., но уже на катере на полном ходу прошёлся и всего малька выкинуло на берег.
6) потом инспекция, водники, екологи и т.д., статус которых сам по себе даёт иммунитет  к проверке, паяют глубоководными паяльниками(електроловами) водоёмы страны и хрен кто им что сделают. Своих проверяющих знают, а проверки сверху все показухи - ловят разного рода физиков-дилетантов.
А свои действия оправдывает что сетки и него промысловые - мелочь не берёт.

Вот такие привел аргументы, и велика доля правды в его словах.
То что голодающие ловят разного рода чопиков и "пакуют их как шпроты в банку" остаёться на их совести - наверное ещё просто зачётной рыбы не ловили, а может им посто нравиться что их тоже ПИ.... называют.
С сеточниками тоже вродде разобрались с продажи убрали, шраф тоже  пугает. Со временем этот вопросо тоже устаканеться.
А вот как быть с мальком и икрой, которую губят эти ПИ....
Нам давно этого рода Пи .... :am:засрали мозг разного рода проблемами - и показывают только "вершину айсберга", а проблема чуть глубже.:aq:
 
нужно что-бы эта статья как спам выскакивала каждый раз у ПИ...В. Хотя им давно пох... и ложили х.... на всех вся.Сегодня они сдесь ,а завтра сядут на чемодан как многие и привет....
 
Рыбак ловящий  на живца вреда особого популяции судака не нанесёт.
Вся проблема в застройках берегов, промышленном вылове рыбы, экологии и браконьрах - сеточниках и электриках, мажорах которые на полном ходу катаются на яхтах в запрет.
А рыбак этот просто удачно попал на клёв. Но прежде чем попасть на этот клёв сколько у него было рыбалок с ОП.
Это конечно моё мнение, можете не соглашаться.
 
[QUOTE=MangustSV;499311]Расскажу позицию одного Бракоши с которым довелось мне пообщаться лет так 6 назад-

Бракоша Ваш прав на 100%. Сейчас реально сеточников не очень то и много на самом то деле. Реально я влелал в сети только промысловиков- вот их то ппц. Такой вред популяции рыб, как застройка нерестилищ и сбросы воды сетками,  Бреки никогда бы не причинили. Не подумайте ничего плохого, я противник всякого рода бреков! НО!  То что творится сейчас на Днепре особенно в Киеве и в Конче это беспредел полный!!! ВОТ почему больше нет рыбы, а не изза нескольких нещастных Бреков с сетями.... ИМХО.
 
Бракоша Ваш прав на 100%. Сейчас реально сеточников не очень то и много на самом то деле. Реально я влелал в сети только промысловиков- вот их то ппц. Такой вред популяции рыб, как застройка нерестилищ и сбросы воды сетками,  Бреки никогда бы не причинили. Не подумайте ничего плохого, я противник всякого рода бреков! НО!  То что творится сейчас на Днепре особенно в Киеве и в Конче это беспредел полный!!! ВОТ почему больше нет рыбы, а не изза нескольких нещастных Бреков с сетями...
                          Не говоря уже о спиннингисте который в кои-то веки взял пару недомерков себе к пиву (если крупняка НЕТУ)!!!
 
#151  Незачет :ap:  таких  отпускать надо.
 
151 - сумму штрафа  за недомерков уже посчитали? Кругъленькая сумма набегает, если на 7 умножить.
 
Цитата
вы шо с Максом сделали?
Свежий воздух)))
 
Маломерки это не рыба. Их ловят на прудах "запредках" - деньги заплатил и лови, ведь хозяин сам устанавливает правила лова. Для него самое главное что бы клиент остался доволен(потом зарыбит ещё). Таких ставков куча и это их дело. А вот в Днепре ловить нефиг - мы ведь не маленькие дети которые понесут домой этого чопика в качестве добычи показать какую рыбу он поймал и это будет первый для него судак.
Правда хапуги всегда были самое главное создавать условия чтобы они выводились
 
Хапуги были есть и будут к нашему сожалению,уж больно глубоко это заложенно.Это можно сравнить с людьми которые гадят,и думают,а что я такого сделал? Подумаеш выбросил пачку с сигарет в окно,или оставил срач после себя на берегу,вон его сколько...
Так и с рыбой,главное (мне)комфортно.... а че ее выпускать,я же на рыбалку приехал...
ДАЛЕКО НАМ ДО ЕВРОПЕСКОГО СОЗАНИЯ,ксожалению....
 
Цитата
ДАЛЕКО НАМ ДО ЕВРОПЕСКОГО СОЗАНИЯ,ксожалению....
В Европе есть такие же хапуги, как и везде. Человеческая природа везде одинакова. Просто там нарушать не выгодно, если поймают - такие штрафы :be: Поэтому их хапуги очень быстро дрессируются, ведь сознательных граждан, выполняющих свой "гражданский долг" тоже хватает (и это правильно, полицаев над каждым не поставишь). И в отличие от нас, там не договоришься, поэтому неотвратимость наказания работает.
 
Цитата
Чего заглохнет-то? Более 150 отчётов за месяц.

Будут стесняться выкладывать отчёты из-за ярого обсуждения мол хапуга, жлоб и т.д.
По причине только двух выходных в неделю хотелось бы заранее определиться что ловить, где, на что и как. А то как часто бывает вышел на рыбалку а снасть не ту взял и т.д.и т.п., выходной пролетел и опять на работу. А отчёты помогаю сложить общую картину : что ловиться, где и на что.
 
Наверное тема отчётов заглохнет. Изредка будут отчитываться когда удасться поймать трофея или зачётного рыпа.
Теперь чтоб узнать что и где клюёт нужно брать снасти и идти к водоёму.
 
Цитата
Наверное тема отчётов заглохнет.

Чего заглохнет-то? Более 150 отчётов за месяц.
 
Цитата
Теперь чтоб узнать что и где клюёт нужно брать снасти и идти к водоёму.
Тему пиара мест рыбалки уже где-то обсуждали. А исходя из того, что клевало вчера и будет клевать завтра, по любому надо со снастями идти к водоему...:udochka:
 
Цитата
А отчёты помогаю сложить общую картину : что ловиться, где и на что.
Только в общих чертах, потому как, то что там и на то ловиться у фон Бурика, необязательно ловится у ДЖИГита.
 
Цитата
Изредка будут отчитываться когда удасться поймать трофея или зачётного рыпа.

Так и есть, но, даже на основании этой информации можно определить общую тенденцию.
 
Цитата
Будут стесняться выкладывать отчёты из-за ярого обсуждения мол хапуга, жлоб и т.д.
Поддержу! Отчетов действительно мало. И немалая вина тому - обвинение в некорректности в общем то вполне приемлемых уловов. Причем ,зачастую задаешься вопросом ; А судьи кто?! Как пример тот же отчет 151. Зря набросились на мальчика.  Очень корректно по количеству и почти нормально по качеству(без 42см буквоедства). Мелких особей в улове в количестве прилова... По сравнению со зверями - УЛетчиками,коих я во всей красе на днях созерцал во время пешей прогулки по набережной, можно сказать очень даже прилично! На толпу ловящих микрухами реально отпускали недомерков аж... два человека! Особи, кстати, были гораздо меньше,чем в этом отчете...
Я противник буквального применения правил,хотя бы потому,что правила, ИМХО, зачастую очень далеки от реальности и писаны дилетантами. Кроме того,произвести детальное изучение водоема с точки зрения ихтиологии, на данный момент просто нереально,хотя бы ввиду отсутствия средств. А ровнять все по научно - контрольному отлову двадцатилетней давности где то на КВХ и сейчас - разные вещи. Слишком много воды утекло с тех пор и многое изменилось.В любо случае за скурпулезное соблюдение правил должны печься контролирующие органы(а они, понимая реальность, не особенно этим обеспокоены,особенно если это не несет массовый харрактер),а не частные лица,имеющие весьма ограниченное представление о реальностях нынешней реки. Особенно это касается обсуждения  так сказать "пограничных" отчетов,на гране норм.
Однако, вместе с тем мы  не можем оставаться равнодушными к махровому сеточному браконьерству,засорению реки и самое главное, бичом реки - промысловому лову. Вот это действительно реальный вред,а не "цепляние к блохам"!
 
Цитата
Ну а вес угадайте сами
-8кг+-0.5
-
 
Ну а вес угадайте сами))) - 12 кг.
 
Цитата
Есть такая категория рыбаков! что  агапчиков пакуют в садок как шпроты в банку,и таких жлобов, так называемых( супер рыбаков) валом видъ большенство на берегу почти одни туристы, что поймал всё мое, а где после них этой рыбе взятся, вот,и возник вопрос,что нашему покалению останется???

всем привет.
я вот на судака никогда не ходил, но намереваюсь. Но тут возникает вопрос рыболовной этики : не хотелось бы слыть жлобом, гребущим все и вся, а посему вопрос -  каковые размеры рып (судаков) следует выпускать исходя из рыбацкой этики?

может я рановато об этом спрашиваю, так как енту рыпу-судака еще поймать нано, но тем не менее не хотелось бы , чтобы потом в спину плевали и костерили на чем свет стоит за рыбацкое жлобство.
всем спасибо за понимание.
 
Цитата
всем привет.
я вот на судака никогда не ходил, но намереваюсь. Но тут возникает вопрос рыболовной этики : не хотелось бы слыть жлобом, гребущим все и вся, а посему вопрос -  каковые размеры рып (судаков) следует выпускать исходя из рыбацкой этики?

может я рановато об этом спрашиваю, так как енту рыпу-судака еще поймать нано, но тем не менее не хотелось бы , чтобы потом в спину плевали и костерили на чем свет стоит за рыбацкое жлобство.
всем спасибо за понимание.

Смотрим, изучаем
 
Цитата
Смотрим, изучаем

Из приведенной таблички видно, что ловить надо....ОКУНЯ! Не ошибешся:)))
 
Цитата
Из приведенной таблички видно, что ловить надо....ОКУНЯ! Не ошибешся:)))
Которого нет в таблице?
 
Цитата
Которого нет в таблице?

Поэтому размер подскажет СОВЕСТЬ!
 
Цитата
Поэтому размер подскажет СОВЕСТЬ!

Олежка, таблица таблицей , а совесть должна присутствовать у каждого, и не только по окуню..........
И зная тебя, думаю ты со мной согласишься!:dk:
 
Вот классная линейка. На соревнованиях в Ошитках выдавалась всем участникам. Вроде есть в нашем интернет-магазине и должна появиться(может уже есть) в магазине на Оболони.
 
Цитата
Ну ты не перебільшуй. Надеюсь к утру оклемаюсь. Но понять если честно не могу, с какого вдруг включились такие жесткие сантименты. Это возраст, не иначе.:bw:

Ні,то-вік.То-інше зовсім.Шо саме-не скажу,не дігнав ше.
Років з 5 назад і в мене таке було:приіхав-витяг лахи-заліз на буну-розклав стільчик-закурив-посидів хвилин з 15-зкурив ше одну-помилувався морем-зклав стілець-зібрав лахи-машина-додому...
 
Цитата
Вот классная линейка. На соревнованиях в Ошитках выдавалась всем участникам. Вроде есть в нашем интернет-магазине и должна появиться(может уже есть) в магазине на Оболони.
Тарас че-то молчит про обновления в магазине, наверное еще нет, но надо будет на днях зайти, прикупить ради хохмы...
 
Цитата
Вот классная линейка. На соревнованиях в Ошитках выдавалась всем участникам. Вроде есть в нашем интернет-магазине и должна появиться(может уже есть) в магазине на Оболони.


Коротковата линеечка))) :ap:
 
Там сомок на 70 см нарисован, так что нормально:)
 
Цитата
Вот классная линейка. На соревнованиях в Ошитках выдавалась всем участникам. Вроде есть в нашем интернет-магазине и должна появиться(может уже есть) в магазине на Оболони.

А у меня тоже есть такаЯ линеечка:bj:...........реально очень удобно и практично:bf:!!

 
Всем кто принимал участие в угадывании веса СОМа спасибо)  .

Вес сома Вы увидите на фото. Сом уже отнерестился и полностью с пустым желудком.

Странно сам думал что Сом будет весить кил 7-8 при таком росте 110см, но факт остаеться фактом)))
 
Пользуйся на здоровье, дружище! И если что обращайся еще!
Карасюги-зверюги, фотки просто бомба, Панюта-стайл рулит!!!:dt::dn:
 
Цитата
...опьянил...)))

Устал рыбку в розовый камазик грузить и прилёг отдохнуть!;)))))
 
Цитата
Свежий воздух)))

...опьянил...)))
 
Отчёт № 23 от "Old"
Похоже ловили в Украинке? Поправьте если не так!
Тоже на днях ловил на живца - очень понравилось. Жду выходных опять половить на живца, вот только с местом никак не определюсь. В Киеве полный аншлаг стать негде.
 
Цитата
Похоже ловили в Украинке?
Похоже.

Цитата
Поправьте если не так!
Поправляю.

Цитата
Тоже на днях ловил на живца - очень понравилось.
Мне НЕ понравилось. Тупо,скучно и много покалеченной мелочи.

Цитата
В Киеве полный аншлаг стать негде.
Так будет в любом месте,если бросать точную инфу в прямой эфир.
 
Отчёт № 23 от "Old"

А мегастрайком резину не пробовали?
 
похвастаюсь хорошей рыбалкой...
поймано 14 карпиков общим весом 11,5кг. все на 2 поплавочные удочки
домой унес 3 зеркальных, все остальные утоплены.......
 
Цитата
А мегастрайком резину не пробовали?
Пробовали. Да и не время сейчас мегастрайка.
 
Есть память про ГДР:) Дефицитнейшая весчь тогда была. Сейчас вообще раритет.
 
Цитата
Дефицитнейшая весчь тогда была.
Особенно 0.1!!! На то время вне конкуренции. Был правда еще "силон" пр - ва ЧССР. Но  тот был жесткий.
 
Решили с коллегой выйти пособирать подёнки второй день. Но у меня были на этот счёт сомнения и я прихватил с собой поплавочную удочку и чуть мороженой подёнки. В итоге за 40 минут пара плотвиц и густёрок, один подустик и поломаный кончик "болонки" с выровненым крючком от мощного рывка из-вне. Скорее всего голавль, а снасть на него небыла расчитана. :)
А подёнка оправдала своё название на все 100% и справилась за 1 день. Сегодня только несколько бабочек вылетело. Зато комаров как в тундре. Сожрут живьём и не спросят как звали.
Всем НХНЧ.

А что это такое подёнки ???
 
Цитата
[I].............А что это такое подёнки ???

Для некоторых ленивых :dl: товарищей........
Мишань , смотрим по сцылочке инфу:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E4%B8%ED%EA%E8
 
#51Тарас, мололец! Рыбалка супер, и отчет красивый!
 
Цитата
А если так!;))
Не наши методы)))
 
Цитата
.............Спиннинги начали бить током![/url]

Витя это просто жесть!!! Сам попадал в подобную ситуевину, это статическое электричество которым наэлектролизован воздух перед грозой, а графит является аккамулятором этого электричества. Мы в прошлом году, спиннинги на палках из лодки доставали.........:dn:
Для таких ситуаций нужно иметь резиновые перчатки........:al:вроде смешно, но работает:bj::bj::bj:
 
Цитата
Витя это просто жесть!!! Сам попадал в подобную ситуевину, это статическое электричество которым наэлектролизован воздух перед грозой, а графит является аккамулятором этого электричества. Мы в прошлом году, спиннинги на палках из лодки доставали.........:dn:
Для таких ситуаций нужно иметь резиновые перчатки........:al:вроде смешно, но работает:bj::bj::bj:
Да, но ведь ручка у прута пробковая... неужели пробивает???
 
Цитата
Да, но ведь ручка у прута пробковая... неужели пробивает???

Не всегда, но пробивает, и довольно ощутимо, хоть и не смертельно........:do:
 
kondrat@ Решили мы изловить сома большого или хотя бы не маленького.Но всю ночь ловились только мальки сома.Днем судачек порадовал моего детеныша поклевками .В общем сын доволен ,а сома не маленького я еще поймаю.
Мы с четверга на пятницу тоже на сома стояли, так соседи таких СОМОВ :dm: поковали на Ура.:da:
 
Цитата
Да, но ведь ручка у прута пробковая... неужели пробивает???
Еще и как пробивает! Особенно при надвигающемся грозовом фронте и почему то чаще всего именно... в полтавской области,уж не знаю почему,но в Кишеньках когда то так шандарахнуло,не смешно даже,реально чуть палку в воду не упустил.
 
Цитата
,не смешно даже,реально чуть палку в воду не упустил.
я в на Хринницком водохранилище года 2 назад выкинул спиннинг за борт, хорошо что на мели. Торкнуло так, как провод зажигания в автомобиле.
Но с видео реально поржал. Спасибо, подняли настроение. А то сегодня коллега взял щуку на 4.150, а я просто на вёслах получается был.
 
Цитата
Мы с четверга на пятницу тоже на сома стояли, так соседи таких СОМОВ поковали на Ура.
По их разговору я понял, что они хотят их выпустить в какой-то ставок...
 
Цитата
Витя это просто жесть!!! Сам попадал в подобную ситуевину, это статическое электричество которым наэлектролизован воздух перед грозой, а графит является аккамулятором этого электричества. Мы в прошлом году, спиннинги на палках из лодки доставали.........:dn:
Для таких ситуаций нужно иметь резиновые перчатки........:al:вроде смешно, но работает:bj::bj::bj:
О и с нами такое было........
 
Цитата
Ну и я с двумя компаньерами поехал открываться
Отлично. Хорошее открытие. Поздравляю. А сомы-то от чего могут дохнуть реально?
 
Цитата
По их разговору я понял, что они хотят их выпустить в какой-то ставок...
Валик, а ты думаешь они у них  проживут двое суток :an: в ихнем садке, при такой жаре:dc: ???
 
Мы с четверга на пятницу тоже на сома стояли, так соседи таких СОМОВ :dm: поковали на Ура.:da:[/QUOTE]

Мы такое не берем.У меня малой судака как на фотках отпускает со спокойной душой.
 
Цитата
Вот вчера с 17 до 20, немного половили костей.:dk:Таранка пополнилась. Выудили лящика на 1 кг (подлящика)
КОрмили перловка + пшено + Фишдрим лещ. Прямо в руку после каждого заброса но из-за говняных крючков, количесво сходов не радовало абсолютно:tongue:
Насадка белый по 4 шт.
Отлично ! Под пивасик - самое оно !!! Где ловили, если не секрет?
 
Цитата
Отч48.
Представляю выброс адреналина.Это конечно память на всю жизнь.Будет чем перед внуками похвастать.
Так точно, після його ще хв 30 просто не міг ловити рибу, закидати спінінг, руки боліли. Ну було дуже приємно=)
 
Цитата
О и с нами такое было........

kosmos, на второй и третьей фотке знакомые домики. Бывал я там, очень понравилось. Жаль что от Киева далеко, но думаю этой осенью я туда еще попаду
 
Цитата


Вес угадайте))Рост Сома 114 см)))

6 кг    +/-
 
Всем спасибо кто в коментариях к репе угадывал Вес Сома.
Угадал Old   все сома 7,1 (кантер скакал до 7,6 огда сом шевелился) но когда переставал буянить стрелка возвращалась к 7,1.
 
К отчёту 37
Терминатор Витя плотвы наловился! Туристы могут начинать ловить!;)))
 
я прошлым летом семерку тянул - и то радости полные штаны))) а тут 40. думаю, затяжной оргазм обеспечен был бы)))))
 
БАРБУС   -  плыло очень много дохлой рыбы    -     тоже самое наблюдал вчера ниже Канева.
 
Вот вам и экология. А все только на сточников гонят.
 
Был широкий разлив, очень широкий. Смыло всю дрянь, лежавшую даже далеко от воды: стихийные свалки на которых ртуть с кадмием не редкость. Всё, что было захоронено органическое не далеко от воды, да и далеко - тоже. Короче, куча всякого дерьма - попало в воду - отсюда и рыбьи трупы повсеместно. Дохлой рыбы дейтсвительно много и везде, даже падальщики не справляются.

На фото лобатый с Жукового острова - пару недель назад. Реальный дельфин :be:
 
#102  отчет БАРБУС007
А в котором часу была струя?
 
**ВЛАДИСЛАВ** ...Вопрос-поймал рыбешку нос как у акулы ,рот снизу.Че за зверь такой???

А фото где? Как без фото можно определить? А мож это мутант?
 
Цитата
**ВЛАДИСЛАВ** ...Вопрос-поймал рыбешку нос как у акулы ,рот снизу.Че за зверь такой???

А фото где? Как без фото можно определить? А мож это мутант?
Думается мне что это ПОДУСТ, но без фото не могу утверждать...
 
Цитата
ПОДУСТ
Скорее всего, но может быть бестер, стерлядь и т.п.
 
Да подуст это скорее всего. Я таких пару недель назад на Днепре с десяток словил один за другим - поперли конкретно. Правда они поперли после того, как к опарикам чесночный пуффи подсадил. Может это просто совпадение? :)))
 
Цитата
#102  отчет БАРБУС007
А в котором часу была струя?
Я понимаю, что не совсем вовремя, но отвечу- струя в тот день менялась на протяжении всей рыбалки.
 
Цитата
Да подуст это скорее всего. Я таких пару недель назад на Днепре с десяток словил один за другим - поперли конкретно. Правда они поперли после того, как к опарикам чесночный пуффи подсадил. Может это просто совпадение? :)))

погуглил-подуст вроде с красноватыми плавниками,а этот с обычными ...
выйму из засола сфоткаю обязательно..
 
Цитата
,а этот с обычными ...
В таком случае это рыбец:bt:
 
Цитата
Я понимаю, что не совсем вовремя, но отвечу- струя в тот день менялась на протяжении всей рыбалки.
лучше поздно :bf:
вопрос возник из-за отсутствия струи в то время, когда я был на реке. стало интересно, когда же она появилась...так всё-таки в котором часу заструилось?
 
Цитата
лучше поздно :bf:
вопрос возник из-за отсутствия струи в то время, когда я был на реке. стало интересно, когда же она появилась...так всё-таки в котором часу заструилось?

Заструилось , когда пиво подошло к ................:ap::ap::ap:к
Если раньше был какой то график подачи воды , то сейчас...............:bk:
Не думаю , что БАРБУС007 отслеживал по часа и минутам подачу воды, хоть человек и военный.................
 
:da:Отч48.
Представляю выброс адреналина.Это конечно память на всю жизнь.Будет чем перед внуками похвастать.:bf:
 
Цитата
лучше поздно
вопрос возник из-за отсутствия струи в то время, когда я был на реке. стало интересно, когда же она появилась...так всё-таки в котором часу заструилось?

Цитата
Не думаю , что БАРБУС007 отслеживал по часа и минутам подачу воды, хоть человек и военный.................
__________________
Точно так, время не засекал, не зал, что кому то нужна будет такая точная информация. Мы были с 5.00 утра и часов до 13-14.00, а вот струей игрались часиков так с 8 и в течении всей нашей рыбалки.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=506699&postcount=155 Саша,надо отдать должное твоим фотографам!!! Яркие ракурсы,и главное самобытные!:ay: За это можно даже репу поднять(это очень важно!):dc:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=506699&postcount=155 Саша,надо отдать должное твоим фотографам!!! Яркие ракурсы,и главное самобытные!:ay:
Спасибо Олег Анатольевич, фотограф польщён...) Думаю если бы на кукане висели 17-и граммовые окуни, вряд ли получились бы такие "самобытные" фотографии...;) Один минус - мне так и не удалось нормально порыбачить после Сашиной блиц-рыбалки...) Вернее вообще не удалось порыбачить...))
Правила - мы из принципа не нарушаем:dn:.
 
Цитата
.......Думаю если бы на кукане висели 17-и граммовые окуни, вряд ли получились бы такие "самобытные" фотографии...:.
Ну это к Вите на курсы......:ag:
 
Цитата
Ну это к Вите на курсы......:ag:

Тссс-сс-ссс! Не пали кантору! :ag:
Кстати я этого Витю-фотографа уже давно не видел,ходят слухи что он в Сибирь уехал на ПМЖ )
P.S Поддерживаю.Фотки из отчета № 155 - клевые.Фотографу и рыбаку - респект!
 
Цитата
Тссс-сс-ссс! Не пали кантору!
А цена вопроса?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!