Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
А цена вопроса?

Подобные вопросы - сугубо в личку! )
Витяня если что из Сибири по скайпу сможет "фотомастерству" обучать,я договорюсь )
А в этой теме - только обсуждение отчетов !
С ув. :bt:
 
Цитата
отчет за понедельник.

на просторах большого водоема.

вдвоем с лодки с 4:00 до 11-12. В лодку зашло более 40 особей судака, с десяток сошло у лодки. Был один сом под 3кг, отпущен. Незачетные ушли подрастать. Всего увезли 6 судаков весом около 6-8кг.:wink:

Класно,если бы еще название водоема,глубину ловли и на шо в основном клювало.
 
Цитата
пасибо Олег Анатольевич, фотограф польщён...) Думаю если бы на кукане висели 17-и граммовые окуни, вряд ли получились бы такие "самобытные" фотографии...;) Один минус - мне так и не удалось нормально порыбачить после Сашиной блиц-рыбалки...) Вернее вообще не удалось порыбачить...))
Правила - мы из принципа не нарушаем.
Между прочим, я без дураков! Особенно фото с борта! Такого я еще не видел! Это свежо и ново! У тебя вообще здорово фотопроцесс получается.  Рыбу ты кстати тоже ловить умеешь.Это факт. Но ты же знаешь мое отношение к женской рыбалке...Я без дискриминации,но это неправильно. Во-первых,страдают кастрюли,супы,борщи(это очень важно,любовь приходит и уходит,а кушать мужик хочет всегда). Потом,есть опасность надоесть мужу,у которого жена постоянно торчит на виду(надо давать мужику отдохнуть и побыть в компании с другими мужиками). Идеальный вариант - все таки периодически ездить с мужем на рыбалку, но просто сидеть в лодке,рыбу не ловить,а делать мужу массаж(только не возбуждать,а то он все клевы пролюбит). Кормить его борщем или хоть бутербродами. Ну и конечно фотографировать. Фоторыбалка не менее увлекательна!
 
Цитата
Но ты же знаешь мое отношение к женской рыбалке...Я без дискриминации,но это неправильно. Во-первых,страдают кастрюли,супы,борщи......

Бред какой-то.
Просто Саше нравится со мной ездить, вот и всё. Приглашайте и Вы его, может он и с Вами поедет. Его ж никто на цепи голодного не держит..)

Прошу прощения у Администрации за офф-топ.
 
Цитата
Бред какой-то.
А фото все рано хороши!:dp:
 
Цитата
есть опасность надоесть мужу,у которого жена постоянно торчит

Старый (Old) как всегда блеснул.
Уважаемые не слушайте таких советов. Жену нуджно любить и воспринимать как луцтшего принимать как друга, а не как кухарку. С женой контакт каждый день :as:, а рыбалка  1-2 раза в неделю, нужно чтобы одно другому не мешало.
Old зачем женился если так жена напрягает :dc: ? Бутерброды и борщ можно купить или самому сварить. Не нужно тут всем навязывать свои понятия. У каждого должно быть свое мнение.
 
Цитата
Жену нуджно любить и воспринимать как луцтшего принимать как друга, а не как кухарку. С женой контакт каждый день
Это не жена, а какой-то настоящий боевой пидо*ас. :eek:
Юноша, оказывается, что уровень владения грамматикой человека напрямую связан с его интеллектуальным развитием. Читая такие посты сложно воспринимать суждения всерьез, какими бы правильными они не были. А если есть проблемы - спелл чек рулит. :wink:
И не злоупотребляй пепси-колой, она сильно бьет в голову :wink:
 
Цитата
Юноша,
Это корень. Подрастет - поймет. Не стоит. . На эту тему я кстати когда то здорово с кумом поругался. Год не общались. Правда,через год кум пришел с бутылкой. И начал беседу со слов; А знаешь,ты был прав!:ap:Впрочем,не стоит развивать эту тему. Жизнь сама все расставит на места. Ну а жизненный опыт,он только с возрастом приходит. "У каждого свои крокодилы".:dv:
 
Цитата
........Жену нуджно любить и воспринимать как лучшего друга, а не как кухарку. С женой "контакт" каждый день :as:, а рыбалка 1-2 раза в неделю, нужно чтобы одно другому не мешало.......

У Вас правильные взгляды на жизнь - это главное. Грамматику можно выучить или прогу поставить, чтоб ошибки исправляла... а вот Человечности - научиться нельзя.... Как гласит народная мудрость, "пьяный - проспится, дурак - никогда"....)
НХНЧ

зы: Уважаемые мужчины-рыбаки, на форуме есть отдельная тема, про "Женщин на рыбалке", вот Там, пожалуйста и "изливайте" своё видение по этому поводу.
 
Цитата
"пьяный - проспится, дурак - никогда"....)
енто точно-до сих грамматику не выучил,прога не поможет...
 
Цитата
а вот Человечности - научиться нельзя....

Человечности научиться тоже можно, причем обучение начинается с поиска бревна в собственном глазу.
 
Цитата
енто точно-до сих грамматику не выучил,прога не поможет...

Цитата
человечности научиться тоже можно, причем обучение начинается с поиска бревна в собственном глазу.
__________________

Цитата
Уважаемые мужчины-рыбаки, на форуме есть отдельная тема, про "Женщин на рыбалке", вот Там, пожалуйста и "изливайте" своё видение по этому поводу.
Хоть я сам эту тему шутя начал,(извиняюсь конечно,не всем понятен легкий стеб) В этом полностью солидарен!
Мужики! Виктория права.Тема о рыбалке. Хватит грузить в этой ветке.
 
Женя, поздравляю!!! Такого красавца достал. Точно что мастерство не пропьешь. А без пива в такую жару ну никуда!
 
Цитата
Ну а жизненный опыт,он только с возрастом приходит.
Золотые слова!!! Ох, и темка.
 
Цитата
Проверяли сегодня ученический ставок под малопонятным названием КиВХ на предмет странного отсутствия недавних массовых триумфальных отчетов. Ставок на месте, рыба тоже там. Все примитивно и малоинтересно.:cy:
Тем не менее Олег (OlegZZZ) вкусил невероятных впечатлений от приобретенного на кануне Flayer и личного рекорда  в 0.65 метра длины. С чем его и поздравляю!:mesto_1:



Как то все быстро подошло к финишу, а переводить рыбу методом отпускания не наш метод.:dn: Очень хотелось нарушить правила рыболовства.:bm: Но здравый смысл все же победил и в 10.00 я уже досматривал прерванный в 04.00 утра сон.:ao:

Как для меня, рыбалка была просто выдающаяся, раньше таких агапов приходилось смотреть на фото или в отчетах, но как чтоб сам и без подсаки - просто бомба!!! (минут 10 отходил перед следующим забросом :)). По поводу нового прута, просто нет слов от восхищения!!!! Просто уникальное сочетание характеристик прута (вес, чувствительность, "поведение" и т.д.), японского качества, пожизненной гарантии и неприлично гуманной цены. После покупки у меня появился один трудный вопрос, что делать с остальными прутами??? Но от себя хочу добавить что мудрые наставления нашего Гуру фонБурика сыграли далеко не последнюю роль в этой рыбалке, за что ему отдельная благодарность!!! Поздравляю всех с днем рыболова, УРА товарищи!!!
 
Цитата
После покупки у меня появился один трудный вопрос, что делать с остальными прутами??? !
Ну если есть "гарики" или "лесы" с тестом 3.5-10.5 высылайте обещаю аккуратно использовать по назначению,пересылка за мой счет :))
 
К авторам отчетов #77, #78 и #79
А вам слабо разворачивать фото перед скрепкой? :dl:
Ну или перестаньте разворачивать фотоаппарат. :ap:
 
Цитата
Ну если есть "гарики" или "лесы" с тестом 3.5-10.5 высылайте обещаю аккуратно использовать по назначению,пересылка за мой счет :))
Ну вот, мне остануться только вигоры.
 
Цитата
К авторам отчетов #77, #78 и #79
Немного запарился при сжатии фото и пр..... с разворотом. В другой раз буду внимательнее.
 
Цитата
К авторам отчетов #77, #78 и #79
Немного запарился при сжатии фото и пр..... с разворотом. В другой раз буду внимательнее.
 
Цитата
Немного запарился при сжатии фото и пр..... с разворотом. В другой раз буду внимательнее.

А ты не парься и попробуй попользоваться этой програмкой XnView, простой до боли - кнопочку нажал-развернуло, сохранить так ? - да.
Всё. :bk:
 
А где отчёты,одни уроки мудрости:bk:НА работу наплевать, надаело! завтра на Десну:dn:
 
Цитата
К авторам отчетов #77, #78 и #79
А вам слабо разворачивать фото перед скрепкой? :dl:
Ну или перестаньте разворачивать фотоаппарат. :ap:

писал с телефона...
 
Цитата
А где отчёты,одни уроки мудрости:bk:НА работу наплевать, надаело! завтра на Десну:dn:

Классно тебе!!!!!!!!!!!
А мне завтра на работу................:at::at::at:
ты возьми меня с собой..........но только на выхи............:ap::bk:я могу............:ap:
 
Цитата
А где отчёты,одни уроки мудрости:bk:НА работу наплевать, надаело! завтра на Десну:dn:

Мне вот тоже поступило предложение в четверг поехать на Дон........пойду наверное сегодня заболею...........:ap:
 
Витя,классно отдохнули.Молодцы!А сомика под соточку еще успеешь словить))
 
Цитата
Мне вот тоже поступило предложение в четверг поехать на Дон........пойду наверное сегодня заболею...........:ap:
Планы вещь неблагодарная... Но молодец, что вопреки обстоятельствам не обломался. А самое главное - усилия зря не пропали.
 
konstal
Я живу через дорогу возле "ночного клуба":dc:, где гайцы пасутся регулярно в поисках наживы, и как Вы понимаете проехать не замеченным в 3-4 утра сложновато(часто вижу перед собой полосатый жезл) . Много слышал за эту примету про ГАИ,  но сделать окончательный вывод не получается - то откуришь, то наловишь.:bk:
Кстати последний, случай на майские был в Ваших краях (возле Котельвы на ставке в с. Мыхайливка), только сел, закормил с кладки, поворачиваюсь смотрю идёт на мою кладку, мент по форме и два омоновца с калашами - нормальная картина???   Оказалось, какая-то проверка:dm:, но несмотря не на что, кила 4-ре ладошечного насмыкал.
Так, что я в принципе в приметы верю,  но с ГАИшниками они у меня через раз.:bk:
 
Цитата
Планы вещь неблагодарная... Но молодец, что вопреки обстоятельствам не обломался. А самое главное - усилия зря не пропали.

"На зло врагам........" Все равно бы дома не усидел........:ap:
 
Клево порыбачили! Искренне рад что хорошего провели время и на лящика неплохого попали.Так держать!
P.S Поехать на леща теперь еще больше захотелось.Ну,вот умеете вы рыбацюги душу раздраконить...)
Пойду приму валидольчика )
 
К отчету #116
"Нашли очень перспективное место на Десне - жерех аж дули показывал ( до сих пор перед глазами).эхолот показывал большое количество судака и приличного размера, но увидели как надвигается дождь стеной и быстро смылись.".

Ну что же Вы так, надо было по дулям полоскать, подумаешь дождь, дождь пройдет, а улов останется.
 
Цитата
На выходных целенаправленно поехали за сомом. Парочку уговорил 7.5 и 8 кг.
Да уж объёмный отчет.....можно узнать хотя бы вид ловли,водоем.......а то скоро будут отчеты типа: На рыбалке был.......:be:
 
Цитата
Да уж объёмный отчет.....можно узнать хотя бы вид ловли,водоем.......а то скоро будут отчеты типа: На рыбалке был.......:be:

На работе:du:..., к вечеру выложу фоототчет. Будет подробнее.
 
Отчёт №121. На 3й фото Andr3W с лещём на 1,5 кг?)) Автор не замерял его длинну? Интересно просто, как он может весить полторашку имея вид 800 граммового)

На моём фото экземпляр весом 1,472 грамма и длинной в 52 см)
 
Цитата
На моём фото экземпляр весом 1,472 грамма и длинной в 52 см)
Нет, к сожалению не замерял - наверное меньше, или где-то так и есть. Фото на телефон.
 
сегодня утром получилось выскочить погонять хищника,погода была супер,хоть и похолодало .Щука гоняла по всему водоему



NO COMENTS!:an:
 
Цитата
сегодня утром получилось выскочить погонять хищника,погода была супер,хоть и похолодало .Щука гоняла по всему водоему



NO COMENTS!:an:

Так а что в итоге? Каков результат? А то я уже неделю не могу вырваться :ak:
 
Цитата
Отчёт №121. На 3й фото Andr3W с лещём на 1,5 кг?)) Автор не замерял его длинну? Интересно просто, как он может весить полторашку имея вид 800 граммового)

На моём фото экземпляр весом 1,472 грамма и длинной в 52 см)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: IagfB26bgfHhoYsdSqJi3ripsnDhNblsUBOw8BJwUxs.jpg Просмотров: 39 Размер: 45.8 Кб ID: 86786
Начнем с того,что длина вашего подлещика на фото не 52,а 44 см. Учитесь правильно измерять рыбу!
А вот судить( и тем более осуждать) о весе чужой рыбы по фотографии, и тем более с аптекарскими измерениями, до грамм, дело уж совсем неблагодарное.
На фото в отчете 121 обыкновенный рядовой пистолет,вообще упоминания точного веса не заслуживающий,- один хрен,что полтора,что восемьсот.Кость как кость. Поймал человек - отчитался,скажите ему спасибо. Потому и не стоит делать проблему и заострять внимание на непринципиальных деталях. Даже если рыбачек и присвистнул немного. На то он и рыбачек:ap:
 
Цитата
Начнем с того,что длина вашего подлещика на фото не 52,а 44 см. Учитесь правильно измерять рыбу!
А вот судить( и тем более осуждать) о весе чужой рыбы по фотографии, и тем более с аптекарскими измерениями, до грамм, дело уж совсем неблагодарное.
На фото в отчете 121 обыкновенный рядовой пистолет,вообще упоминания точного веса не заслуживающий,- один хрен,что полтора,что восемьсот.Кость как кость. Поймал человек - отчитался,скажите ему спасибо. Потому и не стоит делать проблему и заострять внимание на непринципиальных деталях. Даже если рыбачек и присвистнул немного. На то он и рыбачек:ap:

Я не осуждаю, а оБсуждаю) Для того и темка "Обсуждение отчётов о рыбалке". Тут чистой воды интерес, а не какие то язвительно-подколистые мотивы. Так же, не все из нас могут похвастаться экземплярами больших размеров, так что для кого то и 1,5 кг - гордость))
 
Цитата
для кого то и 1,5 кг - гордость))
И именно поэтому вы своей костомахе добавили восемь сантиметров,а подлящика товарища "опустили" до 800 грм:bj:
 
Цитата
И именно поэтому вы своей костомахе добавили восемь сантиметров,а подлящика товарища "опустили" до 800 грм:bj:

Нет, потому, что визуально костомаха товарища выглядела именно на 800 грамм) И как вы могли убедиться, изначально шёл разговор о весе, а потом уже о длинне)
 
Цитата
И именно поэтому вы своей костомахе добавили восемь сантиметров,а подлящика товарища "опустили" до 800 грм:bj:

Цитата
Нет, потому, что визуально костомаха товарища выглядела именно на 800 грамм) И как вы могли убедиться, изначально шёл разговор о весе, а потом уже о длинне)

В бытность мою , во времена онные был моден танец такой БРЕЙК-данс, его стиль ещё на ринге арбитр выкрикивал часто.......:ap::ap::ap:
Переключаемся на меня............:bk::bk::bk:
1-е фото - судачёк под 6-ку (держал не на вытянутой руке, типа панюта-стайл), хотите верьте, хотите нет.....:bk:
2-е фото щучка на 5,500
3-е фото , малышка с трудом держит 3,800.........
Поспорим, обсудим???? :dk::ar::ap:
 
Цитата
Поспорим, обсудим???? :dk::ar::ap:
Щас доспоримся, все фото рыб только с линейкой и весами принимать будут :ag:
 
Радует то, что чувство юмора у большинства хорошее. Так держать!;)
 
Цитата
Щас доспоримся, все фото рыб только с линейкой и весами принимать будут :ag:

Ха , а не вопрос :bf: , завтра иду в тату-салон и заеб.....у себе линейку  во во весь рост.........:ap::ap::ap:
От шеи до..........ну воопщем по колено.........:-)))))
И на всякий случай и на руках тоже.......:-))))
Случаи то разные бывают......
 
Цитата
Ха , а не вопрос :bf: , завтра иду в тату-салон и заеб.....у себе линейку  во во весь рост.........:ap::ap::ap:
От шеи до..........ну воопщем по колено.........:-)))))
И на всякий случай и на руках тоже.......:-))))
Случаи то разные бывают......

Юра, можно сделать тату линейки, только на одном "отростке"......и измерять длину рыбы в хер...ах..............:bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Юра, можно сделать тату линейки, только на одном "отростке"......и измерять длину рыбы в хер...ах..............:bj::bj::bj::bj::bj:

Серж!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да вы с Юрцом (Ййааззь).........сговорились чё ли ?..............:bj::bj::bj::bj:
Уговорили..............:dl::dk::dv:
И потом, ......когда он восстанет,
"-Бойся меня, бойсяяяя"........ (с мультяхи)
..... ВСЕ БУДУТ ВИДЕТЬ, КАКОЙ БОЛЬШОЙ И МОГУЧИЙ ГОРОД ТБИЛИСИ (читать с грузинским акцентом, с анекдота)......:ap::ap::ap:
 
CUSTOM, Serdgjk  :ay: - Ваши предложения вместе с чувством юмора, это что то.....:bj::bj::bj:
Хорошая  затея:
Цитата
... можно сделать тату линейки, только на одном  "отростке"......и измерять длину рыбы в хер...ах.......
но при каждом таком измерении всё равно будет неточность - шкала линейки будет как никак плавающей (захотел пододвинул, захотел отодвинул):du:, и поправочные коэффициенты к такой линейке невозможно применить
Цитата
......когда он восстанет,
..... ВСЕ БУДУТ ВИДЕТЬ, КАКОЙ БОЛЬШОЙ И МОГУЧИЙ ГОРОД ТБИЛИСИ ......
а как будет вводить в заблуждение:dr: - что оценивать улов или "линейку":ah:???
:bj::bj::bj:
 
Цитата
Серж!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И потом, ......когда он восстанет,

Зато не нужно будет руки разводить в сторону, казал просто  - "рыба длинной пять хер...ов......стоячих" и всем понятно на сколько крупный трофей попался! Но при измерении рыбы желательно присутствие обнаженных натур..........и чем больше тем лучше!!

Цитата
CUSTOM, Serdgjk  :ay: ................- что оценивать улов или "линейку":ah:???
:bj::bj::bj:

Да кому он нужен, будет тот улов, при наличии такой линейки то.............:bj::bj::bj:

И давайте прекращать флудить, а то нам по "линейкам" надают................, или "линейками" по лбу......
 
Цитата
CUSTOM, Serdgjk  :ay: ................- что оценивать улов или "линейку":ah:???
:bj::bj::bj:

Да кому он нужен, будет тот улов, при наличии такой линейки то.............:bj::bj::bj:
 
зашел- на днях..
конечно, Рыбаков на десне- неимоверное количество.
Некоторые- вызывают восхищение (те, что уже наверное -по несколько недель стоят лагерем, у которых- весь лагерь завешан таранкой), а некоторые - недоумение: несвежего вида "организмы" ставят на берегу от трех  и до .....штук спинов и снастей  "типа- донок" (даже и причалить-негде)-Дальше, такие "организмы" -(при том количестве снастей, за которыми надо следить!!!)  берут в руки- еще и некие дополнительные снасти(отдаленно напоминающие спиннинг), и еще  - и мечут то "безобразие" (время от времени)-усиленно ..иные же-скромно разбрасывают всякие снасти "типа -телевизоры"- и очень отдаленно невидимые (по их мнению) - и "совсем благородные"..один дедуля даже законные снасти "типа струны"-по всей акватории под базой отдыха разбросал-и с возгласами -"ты тудой и тудой- не ходи-там тоже: струна моя стоит.."
зашел было в карман (перспектиный с виду) - так прям с ходу- намотал сетку на винт, при этом -по берегам полно народу ,но каждый морозится и не знает даже: "a вот чье это??-как фамилия того кто знает ?":am:-  "а и -ничье.. ":ao:
а  пьные девки- на надувасе, активно выбирающие рыбу из сетки:aq: -с довольно громкими комментариями "эпистолярного жанра":dm:-почему вообще: не спать мирно в палатке -или не похмеляться?
ну, а  купающиеся туристы, аки "дэльфины"  -прям совсем меж закинутых снастей :dt:(видимо -из групп "сопровождения":dv: тех рыбаков )-в дымке и на фоне дымящихся мангалов (установленных наполовину в воде):be:-так и не разгадал :для чего именно в воде -хотя может.. (очень давно уже жарят -и вода поднялась) это вообще колоритно..
наверное,понятие "отдыха":ds: -уже совсем разное ..
 
а где был если не секретр?
 
К отчету # 162

ИМХО зря кормили только бровку, надо было попробовать по сторонам, бывало такое что по корме лещ неизвестно когда встанет, а на стороне сразу начинает брать, особенно если глубина 4-6 метров.
 
Цитата
К отчету # 162

ИМХО зря кормили только бровку, надо было попробовать по сторонам, бывало такое что по корме лещ неизвестно когда встанет, а на стороне сразу начинает брать, особенно если глубина 4-6 метров.

Наверно Вы правы, Ваш налет часов поболе будет ) я всего третий раз осознанно и целенаправленно на леща ходил... но ... я свято верил, что все делаю правильно )
 
И я немного похвастаюсь последней вылазкой: Щука 7,6 кг http://mightysam.rybalka.com/microblog/view/4247/
Щука была поймана 26.07.13 на русле возле Украинки. Взяла в обеденное время в интересном месте - вокруг небольшой косы 2,5 м глубиной наблюдался свал на 11,5 м Взяла при переходе с 11 на 2м
При подъеме щуки в лодку был сломан подсак, пришлось буксировать к берегу.
 
Цитата
Наверно Вы правы, Ваш налет часов поболе будет ) я всего третий раз осознанно и целенаправленно на леща ходил... но ... я свято верил, что все делаю правильно )

Где рыбачили? На струе? Глубина какая? Почему спрашиваю - кормили Вы только бровку, и проклюнуло после обеда, а кум где ловил?
 
Цитата
Где рыбачили? На струе? Глубина какая? Почему спрашиваю - кормили Вы только бровку, и проклюнуло после обеда, а кум где ловил?

Стояли на свале с 5 метров на 15 , бросал строго на корму глубина метров 10 первая клевака в 14.00..., кум бросал в русло и трохи в разброс, у него клевало весь день, но мельче...
 
Цитата
Стояли на свале с 5 метров на 15 , бросал строго на корму глубина метров 10 первая клевака в 14.00..., кум бросал в русло и трохи в разброс, у него клевало весь день, но мельче...

Ясно, так бывает, можно было бы еще выше стать перед свалом на входе в яму, но Вы нормально отрыбачили, опыт придёт, бывало пока несколько раз не переставишся - рыбу не найдешь.
 
Цитата
Щука была поймана 26.07.13 на русле возле Украинки. Взяла в обеденное время в интересном месте - вокруг небольшой косы 2,5 м глубиной наблюдался свал на 11,5 м Взяла при переходе с 11 на 2м

Молодца! Этож мега свал. Наверное места напротив бетонки в Украинке, где кран грунт вынимал несколько лет назад.
 
Цитата
Наверное места напротив бетонки в Украинке
В приближенных краях. До бетонки еще 3-4 км по воде.
 
витусик
мои поздравления с трофеем!!! Вот это ДА!!! Главное не останавливаться на достигнутом +++++
 
Даешь 45 кг!!!
 
Нах работу!!!!!!!!!!!!
В понедельник отваливаю в село на карасика, карпика, линочка, грибочки........
На недельку, полторы, две.........ну.....как карта ляжет.........
Желающие посетить мои края - милости просим, можно с ночёвкой (есть одно койкоместо в хате) , можно и без , как душа пожелает......
От Киева 40 минут езды по Житомирской трассе.
Сухая постель, гороячий чай, радушный приём, таблетки или рассол на утро - гарантирую...........:ap::ap::ap:
Звоните, даже если буду на воде, труба со мной - 067-440-71-60 Юра.
 
К отчету №1 за август 2013 г. Vander,  ссылка не открывается, если можно координаты в личку... а план рыбалка и поход на леща на 5+ У Вас линейка классная)) для тех у кого с масштабированием проблема - в самый раз ))
 
Цитата
У Вас линейка классная)) для тех у кого с масштабированием проблема - в самый раз ))
Интересно размер какой 43 или 46, а может и 38 )))))))
 
Цитата
К отчету №1 за август 2013 г. Vander, ссылка не открывается, если можно координаты в личку... а план рыбалка и поход на леща на 5+ У Вас линейка классная)) для тех у кого с масштабированием проблема - в самый раз ))


Цитата
Интересно размер какой 43 или 46, а может и 38 )))))))
Ссылку поправил фонБурик, за что ограмная благодарность.
Размер тапочка-линейки 43, ну незнаю я чем еще показать размеры пойманой рыбы...
Всем спасибо за отзывы, очень приятно!
 
Цитата

Размер тапочка-линейки 43, ну незнаю я чем еще показать размеры пойманой рыбы...
Всем спасибо за отзывы, очень приятно!

Валик, не пали кантору :bj:  надо было сказать что тапок детский  :ap:
 
Цитата
В кои то веки уговорил своего малого поехать со мной на рыбалку (ну не  любит он это дело). В субботу сутра, на слипе куча знакомых. Сброс, по псят  (несколько раз, что бы не страшно выходить было) и пошли... Сказать,  что волна была сильновата - ничего не сказать, просто жопа! Наверное  больше полу-часа шли до ближайшей точки, дошли, минкота опять "передала  привет" и заклинила, привязал запасной якорь, сбросил, смотрю, малый уже  зеленый и на борту висит... Пипец, порыбачили... Больше полу часа идем  назад, оставляю малого досыпать в машине и возвращаюсь, что бы хоть  поклевку увидеть. Кинул три якоря, поймал/выкинул пяток шнурков и пошел на базу.  На базе поставили лодку на лафет, залезли с малым в лодку и спокойно,  без качки покушали и пообщались. Около 12-ти свинтили домой. Боюсь в  следующий раз он рыбалку уже не поведется.

Олег,за волну-это к нам,милости просим!

Цитата
Что ветер в субботу был, понял только сегодня. Чуток качало. Трудовая рыбалка была, до обеда 3 десятка недомерков. Только в 2 часа дня клюнула, та которую и взять можно.

Саня-от меня-БРАВО!
 
Цитата
Валик, не пали кантору надо было сказать что тапок детский
Та просто доця на даче, а другого тапочка не было :al:
Спасибо дружище :dk:, пора уже и вместе вырваться :az:
 
грибочки там-я бы лучше не собирал..
кстати:вывоз рыбы (оттуда)-недешевый..:be:
 
К отчету по тапкам... )))) Много видел мер длинны, но что бы тапками 43-го размера... ))) Кстати, а они растоптанные или новье? ))))
 
Цитата
грибочки там-я бы лучше не собирал..
кстати:вывоз рыбы (оттуда)-недешевый..:be:
Я их и не собирал)) так просто взял для фотки, хотя их там полно было. Насчет вывоза рыбы - не знаю., нам бесплатно всё было.
 
Цитата
Я их и не собирал)) так просто взял для фотки, хотя их там полно было. Насчет вывоза рыбы - не знаю., нам бесплатно всё было.
Простота хуже воровства (народная мудрость):al:
 
Цитата
Простота хуже воровства
Юноша даже не подумал,что своим "отчетом" он тупо подставил и скомпроментировал тех,кто его туда пустил. Да еще тамошнюю милицейскую спецтехнику и КПП засветил. Теперь можно спокойненько приехать в зону,показать отчет и задать вопрос - почему ему можно,а другим нельзя...Тем более,что бесплатно!" Олл инклюзив,знаш - понимаш..." Хороший отчет для прокуратуры и ОВБ. ))) Странный народ. Сам себя палит и еще и крышу за собой тянет...
 
никого я никуда не тянул. Таких фоток можно миллион наскрести в нете и катеров и КПП. Да и может вообще я придумал всё? сидел себе дома на выходных нечего было делать старые фотки пересматривал))))))) думайте как хотите. Больше отчетов писать не буду. Потому что завистников много! ГУДБАЙ!
 
Цитата
никого я никуда не тянул. Таких фоток можно миллион наскрести в нете и катеров и КПП. Да и может вообще я придумал всё? сидел себе дома на выходных нечего было делать старые фотки пересматривал))))))) думайте как хотите. Больше отчетов писать не буду. Потому что завистников много! ГУДБАЙ!

Вот к слову и катерок)))
 
Цитата
К отчету по тапкам... )))) Много видел мер длинны, но что бы тапками 43-го размера... ))) Кстати, а они растоптанные или новье? ))))
А я вот где-то видел и тапки и бутылки и пачки с сигаретами и даже спичечные коробки, так что у кого на что хватит фантазии :bj::ds:
 
Цитата
Потому что завистников много!
Зону на предмет рыбалок посещают в год тысячи человек. Но делают это по тихому,без выпендрежа. Теперь эти люди скажут тебе "большое спасибо". Ибо попасть им туда  будет теперь сложнее. Дешевый цирк. Действительно,будем считать,что ты это все придумал. Так для тебя же будет легче.
 
Цитата
Но делают это по тихому,без выпендрежа. Теперь эти люди скажут тебе "большое спасибо". Ибо попасть им туда будет теперь сложнее. Дешевый цирк.

О каком цирке идет речь? И о каком выпендреже поясните. Счего бы это вдруг комуто станет сложнее? Вот вы сейчас считаете что изза 5 фоток чтото поменяется? так я таких фоток могу вам 1000 штук выложить... может вообще туда тогда перестанут ездить?
 
Цитата
О каком цирке идет речь? И о каком выпендреже поясните. Счего бы это вдруг комуто станет сложнее? Вот вы сейчас считаете что изза 5 фоток чтото поменяется? так я таких фоток могу вам 1000 штук выложить... может вообще туда тогда перестанут ездить?
Попробую объяснить простыми словами. Вы нарушили законодательство, тем самым поставив себя в двусмысленное положение. Не важно, кто, кого и куда пустил. Важно, что  "цирк", о котором вы спрашиваете называется - браконьерство с особым цинизмом. :bl:

Не пишите больше отчетов, сделайте одолжение.:bt:
 
Цитата
может вообще туда тогда перестанут ездить?
Если до вас не доходит,то ничем помочь не могу. А поможет решить вопрос вот эта организация;Припятская специальная прокуратура:
07270, Киевская обл., г. Чернобыль, ул. Советская, 31, тел. (04593) 5-13-82. Там же дадут оценку и фотографиям.
 
Мля, я даже представить себе не могу, какой "линейкой" может закончится рыбалка на нудистском пляже. )))))
 
Цитата
Мля, я даже представить себе не могу, какой "линейкой" может закончится рыбалка на нудистском пляже. )))))

Там не рыбу ловят :bj::bj::bj:
 
Цитата
Там не рыбу ловят :bj::bj::bj:

Неужели раком????

Ой, пардон, раков? )))))))
 
К отчету #34
Я плакаль. Борисыч жжет. :bj:
 
Цитата
Борисыч жжет.
А причем здесь Борисыч? Он что ли отчет написал? Мало ли кто что ляпнет?
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=514861&postcount=52 Станиславыч,Михалыч! Мои поздравления! Рулевое не думаете ставить?
 
Спасибо за поздравление!
Не, рулевое не будем, место крадет. Да и на румпеле больше по рыбацки как-то. Мы и сидушки жестко не крепили.
 
Да Саня хорошо посидели, и тебе спасибо за компанию)))
 
А мне вот Мишу жалко, и как он только ВАС терпит:du:... Ему то по 50 :az: нельзя он за рулем. А так правильно отдыхаете:dk:!!!
 
Цитата
А мне вот Мишу жалко, и как он только ВАС терпит... Ему то по 50  нельзя он за рулем. А так правильно отдыхаете!!!
Он держится на удивление "молодцом" )))...Как только разлаживаем "заприехало" уходит ловить рыбу... ))) по дальше от "этого"  "беСпрЯдела" )))
 
Цитата
Он держится на удивление "молодцом" )))...Как только разлаживаем "заприехало" уходит ловить рыбу... ))) по дальше от "этого"  "беСпрЯдела" )))
А что мне ещё остаётся делать, пытаюсь Вас хапуг обловить:du:, но пока не получается:bk:, Вы же под допингом :))):dc:
 
Цитата
пытаюсь Вас хапуг обловить:du:, но пока не получается:bk:, Вы же под допингом :))):dc:
Стопудово :ap: А тут я еще с Колиным УЛьтриком на пятки наступаю :bj:
как там в песне: нас не догонишь :)))
 
Цитата
Стопудово  А тут я еще с Колиным УЛьтриком на пятки наступаю
.... А еще я затарился вкусной седобкой.. ))) Буду Михе за "недорого" прям на месте барыжничать )))))))
 
Цитата
.... А еще я затарился вкусной седобкой.. ))) Буду Михе за "недорого" прям на месте барыжничать )))))))

Ток смотри не обижай его, пока я до понедельника не выездной. Мне Миша звонил недавно, говорил что с тобой договорился, но я в эти дни УВЫ... только с понедельника
 
Цитата
Ток смотри не обижай его
Обидишь его... Обловил сегодня меня "хапуга"... Без допинга Витя не то пальто..))) Не могу правильную проводку подобрать ..:az::az::az::spin::spin::spin:
 
Цитата
Ток смотри не обижай его
Обидишь его... Обловил сегодня меня "хапуга"... Без допинга Витя не то пальто..))) Не могу правильную проводку подобрать ..:az::az::az::spin::spin::spin:
 
Цитата
Обловил сегодня меня "хапуга"..
.... Во КАК!! :bj::bj::bj:
 
Цитата
Обидишь его... Обловил сегодня меня "хапуга"... Без допинга Витя не то пальто..))) Не могу правильную проводку подобрать ..:az::az::az::spin::spin::spin:

Цитата
.... Во КАК!! :bj::bj::bj:

И шо??? Только одна фотка???:eek:
 
А так в принципе, начало было много обещающее... На первом броске Миша распочинился, потом "погнал"... Через какое то время выдал реплику "-Нужно менять место! Две проводки холостые" ))) Клевало "волнами"! То жОр, то тишь! Ну и закончил он рыбалку на той же "ноте" что и начал.... Тобишь с клеваками... А я без "допинга"..... Короче "не то пальто" )))
 
Цитата
А так в принципе, начало было много обещающее... На первом броске Миша распочинился, потом "погнал"... Через какое то время выдал реплику "-Нужно менять место! Две проводки холостые" ))) Клевало "волнами"! То жОр, то тишь! Ну и закончил он рыбалку на той же "ноте" что и начал.... Тобишь с клеваками... А я без "допинга"..... Короче "не то пальто" )))

Ай красавцы!!! Почти "черные камни"?
А сегодня  "местами" поменялись, раз не то пальто :ap:
 
Та-ак. Затягивает, значит... Эпидемия, что ли. И Язь уже "Птичку" покупать собирается. Собрал бы хто вас всех вместе на нормальную рыбалку, что ли.
 
Цитата
Короче "не то пальто" )))
Традиции нарушать нельзя! :al:

Цитата
А сегодня "местами" поменялись, раз не то пальто
Витя, меняйся - не меняйся, а без третьего просто никак!!! :dk::dk::az:
 
Цитата
Собрал бы хто вас всех вместе на нормальную рыбалку, что ли.

Та ото-ж :ap:
А так Саша, пока только на Жемчужину планируем в средине октября
 
Цитата
Эпидемия, что ли. И Язь уже "Птичку" покупать собирается
И я Немисиз обкатываю)))) Ой говорил мне Саша, метровский, который, ДОИГРАЮСЬ)))))
 
Цитата
Традиции нарушать нельзя! :al:


Витя, меняйся - не меняйся, а без третьего просто никак!!! :dk::dk::az:

Валик, вот тут ты в точку попал дружище, только я правда до понедельника уже не смогу им компанию составить :be:
 
Цитата
на Жемчужину планируем в средине октября
Позновато планируете. Конец сентября - самое то. Как раз посередке на воде и встретимся, на Крамарях.
 
Смотрю на свой "Конгер", 3-18. На нем UL написано. Неужели так все мельчает? Куда катится этот рыбацкий мир?
 
Цитата
Куда катится этот рыбацкий мир?
В нахлыст)))))) А точнее в вязание мушек по вечерам, и никакой рыбалки
 
Цитата
И я Немисиз обкатываю)))) Ой говорил мне Саша, метровский, который, ДОИГРАЮСЬ)))))

Ага, догрався :ap:  Дима, по Мишиным отзывам отличная палка, и сегодня он Колю обловил :bf:
 
Цитата
Дима, по Мишиным отзывам отличная палка
У меня нет опыта в УЛ кроме немисиз и птички. Но то, как я чувствую эту палочку мне очень даже нравится. Хотя это просто баловство вечернее, в виду отсутсвия водных просторов в непосредственной близости от дома))) + хитрость с помощью которой хочу посадить на джиг малого
 
Цитата
это просто баловство вечернее,
Так и мы пока не выходим на воду, так по вечерам балуемся. Я выше писал что и мне понравилось на УЛ ловить:bf:
 
Цитата
Так и мы пока не выходим на воду, так по вечерам балуемся. Я выше писал что и мне понравилось на УЛ ловить
Ой чувствует сердце моё не к добру это... затянет в секту)))))) А там без правильного допинга 2-х дюймового черя не наживишь)))))
 
Цитата
Ой чувствует сердце моё не к добру это... затянет в секту)))))) А там без правильного допинга 2-х дюймового черя не наживишь)))))

Вот как раз под доппингом то  :az:, ты его фиг насадишь на крючёк.......
А особенно полторашку или дюймового..........:bk::ap:
 
Цитата
и сегодня он Колю обловил
... В том что он меня "малеха" :al: обловил :ak: не какая
Цитата
отличная палка
не канает.... Не в ней дело ....
 
Цитата
Традиции нарушать нельзя!
.... Вот в чем дело!!!! )))
 
Цитата
Та-ак. Затягивает, значит... Эпидемия, что ли. И Язь уже "Птичку" покупать собирается. Собрал бы хто вас всех вместе на нормальную рыбалку, что ли.
А шо робыть Станиславович. Хочется на большую воду:mnogo_lodka:, но у меня с доками на лодку с мотором проблемы:ak:, сейчас пытаюсь их решить, а так после работы вечерком УЛ-ом побаловаться (нашли калюжу возле Киева, где окунёк поклёвует), уж куда лучше:bf:, чем перед теликом валяться.
 
Цитата
чем перед теликом валяться.
100500++++++
 
Витя ! Это не та трава ! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Витя ! Это не та трава ! :ag::ag::ag:

Так надо ж как-то место для рыбалки подготовить... :de:
Жутко заросло.Если б не грабли,вилы и пшено - вообще рыбачить нереально
 
Цитата
Так надо ж как-то место для рыбалки подготовить... :de:
Жутко заросло.Если б не грабли,вилы и пшено - вообще рыбачить нереально

Весьма рационально, надо и себе такое попробовать. Но есть один противный нюанс:  помеха - это нитчатые водоросли, с остальными - готов примириться. Условия задачи: как отделить нитчатые водоросли?
 
Цитата
Весьма рационально, надо и себе такое попробовать. Но есть один противный нюанс: помеха - это нитчатые водоросли, с остальными - готов примириться. Условия задачи: как отделить нитчатые водоросли?

Честно говоря я даже незнаю что такое - "нитчатые водоросли".Мы просто усердно поработали по дну вилами,граблями и руками.Также хорошенько потоптались ногами и закормили потом эту уже чистую полянку пшеном с макухой
Из опыта понял что вилами работать лучше чем граблями,но нелегко.Придется попыхтеть.Успехов! ) :bf:
 
Цитата
А шо робыть Станиславович. Хочется на большую воду:mnogo_lodka:, но у меня с доками на лодку с мотором проблемы:ak:, сейчас пытаюсь их решить, а так после работы вечерком УЛ-ом побаловаться (нашли калюжу возле Киева, где окунёк поклёвует), уж куда лучше:bf:, чем перед теликом валяться.

++++10000% Мишаня-сто пудов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:dn:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516305&postcount=103 О святая наивность! Мальчики,вы бы хоть фото по корректней выбрали. А то прямо с видом на головку котла:dr:
 
Цитата
Позновато планируете. Конец сентября - самое то. Как раз посередке на воде и встретимся, на Крамарях.
Как раз 17-20 октября будет в самый раз!Жди нас на 74-й:)
 
Дядя Саша,это просто МЕГА-РЕСПЕКТ !!! :bi:
каско

Бомба !!! Ураган !!! И Супер-Мега ЖИРРР !!! :ay:
 
Теперь что, все бороды отращиваем?:al:Эпидемия?:be:
 
Цитата
Эпидемия?
Может просто луна и звезды в таком расположении...
 
Цитата
Может просто луна и звезды в таком расположении...

SOS !!! SOS !!! В городе эпидемия "Фильтрующегося вируса Ящера" !!! (из к-ф Кавказская Пленница)
Всем срочно одеть кислородные маски !!! :bj:
P.S А как по мне,то бородки рыбацюгам идут! )
 
Цитата
бородки рыбацюгам идут!
Если присмотреться то и щукам тоже :bj:
 
Очень похоже на пятерочку!Ну а Reaper наверное одна из лучших силиконовых приманок для судака.
 
Цитата
Очень похоже на пятерочку!Ну а Reaper наверное одна из лучших силиконовых приманок для судака.
Подпятерка, но не зачетверка.:ag:

Мало того Reaper отечественный, Украинской разработки - часто на рыбалке аж гордость за страну переполняет... хоть в чем то. :ao:
 
Цитата
Подпятерка, но не зачетверка.:ag:

4.400 !!! Сто пудов !!! ) Я просто со своим сравнил ) :ag:
 
А вот вам лещик трешка и судак на 2500.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516458&postcount=106 АФФтар правда не указал в чем(фунтах,центнерах,тоннах) но уж точно НЕ в килограммах. Даже с учетом фотоискажений.:ap:.  Ибо рыбы заявленного веса имеют несколько другое строение тела.Потому,надо понимать,что вариант "кто - то из нас лох", не всегда проходит. Если и есть желание присвистнуть,то это надо как то корректней делать, например не называя точного веса, дабы не превратиться во враля - посмешище.
 
Цитата
А вот вам лещик трешка и судак на 2500
Тоже мучали сомнения, пересмотрел свои фотки и сомнения только усилились...
Вот ВАМ лещик 1700грамм и судак 2500грам, кто верит.!?
 
Цитата
Вот ВАМ лещик 1700грамм и судак 2500грам, кто верит.!?
Здесь сомнений нет. Типичный для своих возрастных пропорций (длина - ширина) лещ. И беременный судак,который к лету похудел бы,но к осени примерно так бы и выглядел.
 
Цитата
Теперь что, все бороды отращиваем?:al:Эпидемия?:be:

А шо вам не нравится, дорогой мой????? Я например готовлюсь к октябрьским холодам на Днепре......:do:
 
Цитата
Ну а Reaper наверное одна из лучших силиконовых приманок для судака.
Это да. После того, как я разловил Рипер, Кетч тупо лежит без дела. А если сравнивать цены и живучесть этих приманок, то разница минимум раз в 5 не в пользу Кетча.

Цитата
А вот вам лещик трешка и судак на 2500.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516458&postcount=106 АФФтар правда не указал в чем(фунтах,центнерах,тоннах) но уж точно НЕ в килограммах.
Понакупают китайских весов, а пользоватся не умеют. :ag: Если пересчитать lb в кг, то  аккурат 1,36 лещ и 1,1 судак, что уже похоже на правду.

Цитата
Тоже мучали сомнения, пересмотрел свои фотки и сомнения только усилились... Вот ВАМ лещик 1700грамм и судак 2500грам, кто верит.!?
Тут все честно.
 
"...Попался трофейный лещик трешка и судак-дуралей на 2,500 влетел..."

Цитата
"кто - то из нас лох"

из той же серии ...

мои лещи 2100 гр и 1600 гр, судачок 1400 гр ...
 
Цитата
Тоже мучали сомнения, пересмотрел свои фотки и сомнения только усилились...
Вот ВАМ лещик 1700грамм и судак 2500грам, кто верит.!?

Я верю! Потому что я эту рыбу и взвешивал! )
И ты взвешивал! И потом еще раз вместе взвешивали! ) :dn:
 
Цитата
Если пересчитать lb в кг, то аккурат 1,36 лещ и 1,1 судак

очень похоже на правду !

у мну есть такие же весы...

похоже парень просто ошибся...
 
Цитата
!Ну а Reaper наверное одна из лучших силиконовых приманок для судака.
Цитата
Это да. После того, как я разловил Рипер, Кетч тупо лежит без дела. А если сравнивать цены и живучесть этих приманок, то разница минимум раз в 5 не в пользу Кетча.
Я бы так не горячился, кетч то же очень не плох,но цена и живучесть, согласен не в пользу кетча...
 
Цитата
Если пересчитать lb в кг, то аккурат 1,36 лещ и 1,1 судак, что уже похоже на правду.
Да,наверно он так и измерял! Потому,что про килограммы в отчете не упоминалось.:bk:
 
Молодчина,Дружище !!! Искренне рад за тебя...А то я аж загрустил честно говоря после нашего с тобой лещевого пролета...До этого ловил же там всегда,но правда - июнь\июль...А потом с тобой приехали туда в середине августа,а там уже пусто...Ну ниче...Прорвемся! Век живи - век учись! :dk:
 
Цитата
Молодчина,Дружище !!! Искренне рад за тебя...А то я аж загрустил честно говоря после нашего с тобой лещевого пролета...До этого ловил же там всегда,но правда - июнь\июль...А потом с тобой приехали туда в середине августа,а там уже пусто...Ну ниче...Прорвемся! Век живи - век учись! :dk:
Главное терпение, и немножечко фарта. И все будет гуд!
 
Цитата
Молодчина,Дружище !!!
Присоединюсь к поздравлениям!!! Молодец!
Упорство и стремление делают великие вещи, и пусть у тебя сегодня маленькая победа, завтра будет выигранная война!:bf:
 
Цитата
...рыбы заявленного веса имеют несколько другое строение тела.Потому,надо понимать,что вариант "кто - то из нас лох", не всегда проходит.
Та да, сомнения также выкрались...
Вот трешка самостоятельно в прошлом году выловленная и взвешенная, свидетели - моя супруга и Vander. И то там до 3-х немного не дотянул...

 
Цитата
SOS !!! SOS !!! В городе эпидемия "Фильтрующегося вируса Ящера" !!! (из к-ф Кавказская Пленница)
Всем срочно одеть кислородные маски !!! :bj:
P.S А как по мне,то бородки рыбацюгам идут! )

Витек прекращай эти зимние фоточки,  еще ж не сезон))) а на флажки захотелось уже поехать.
 
Наконец то я увидел как выглядит клёв :dn:, когда тапки слетают :bj:
 
Цитата
А вот вам лещик трешка и судак на 2500.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516458&postcount=106 АФФтар правда не указал в чем(фунтах,центнерах,тоннах) но уж точно НЕ в килограммах. Даже с учетом фотоискажений.:ap:.  Ибо рыбы заявленного веса имеют несколько другое строение тела.Потому,надо понимать,что вариант "кто - то из нас лох", не всегда проходит. Если и есть желание присвистнуть,то это надо как то корректней делать, например не называя точного веса, дабы не превратиться во враля - посмешище.

А я Вам всем ранее и пытался это доказать, только в штыки сразу все приняли, когда человек семисотку за полторашку выдавал)
Просто не вижу смысла "присвистывать", сами же себя обманываете)
У меня жена и та, на глаз (+/- 50грамм), определяет вес, а тут дядьки-мастаки "присвистывают")))
 
Цитата
А вот вам лещик трешка и судак на 2500.https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=516458&postcount=106 АФФтар правда не указал в чем(фунтах,центнерах,тоннах) но уж точно НЕ в килограммах. Даже с учетом фотоискажений.:ap:.  Ибо рыбы заявленного веса имеют несколько другое строение тела.Потому,надо понимать,что вариант "кто - то из нас лох", не всегда проходит. Если и есть желание присвистнуть,то это надо как то корректней делать, например не называя точного веса, дабы не превратиться во враля - посмешище.

Опа! Пропустил такое живое обсуждение:am: Привирать вес совсем не хотел, если кого обидел - извините! Рыба взвешивалась дома после чистки на берегу старым тещиным кантером. Лещ завесил на 2500, судак 2100. Я трошки на кишки и шелуху добавил:ao: Походу соврали весы если все уважаемые форумчане так тут меня заплевали. Но поверьте, удовольствия от той рыбалки я получил на три тыщи пятсот тонн. Не судите строго - я не хвастовства ради:av:
 
Хотя... Вот тут по рассматривал фото других рыболовов у моего леща голова больше ширины моей ладони, а у ваших меньше. Может на моей фотке какими то они маленькими кажутся, ракурс не тот выбрал, но они реально здоровые и тяжелые рыбины были. Могу головы достать из морозилки и с линейкой сфотографировать:ao:
 
Цитата
Хотя... Вот тут по рассматривал фото других рыболовов у моего леща голова больше ширины моей ладони, а у ваших меньше. Может на моей фотке какими то они маленькими кажутся, ракурс не тот выбрал, но они реально здоровые и тяжелые рыбины были. Могу головы достать из морозилки и с линейкой сфотографировать
Да непарся,было-бы на что обращать внимание.
Цитата
Лещ завесил на 2500, судак 2100. Я трошки на кишки и шелуху добавил Походу соврали весы
Как детё! ещё на колени стань- забудь.
 
Цитата
Походу соврали весы если все уважаемые форумчане так тут меня заплевали.

Цитата
Понакупают китайских весов, а пользоватся не умеют. Если пересчитать lb в кг, то аккурат 1,36 лещ и 1,1 судак, что уже похоже на правду.
Возможно,причина в этом!

Цитата
но они реально здоровые и тяжелые рыбины были.
https://www.youtube.com/watch?v=3Yd4sADNTNI
 
Учитесь у Метра: Фон Бурик никогда не взвешивает:) Чего там мерять то:)
Риба як риба!
 
Цитата
Рыба взвешивалась дома после чистки на берегу старым тещиным кантером.
:выкиньна:
 
Цитата
.. Лещ завесил на 2500, судак 2100. Я трошки на кишки и шелуху добавил:ao: Походу соврали весы если все уважаемые форумчане так тут меня заплевали. Но поверьте, удовольствия от той рыбалки я получил на три тыщи пятсот тонн. Не судите строго - я не хвастовства ради:av:

Судак на фото ВОобще  Три Пятсот гдето :ds:  только я три килограма на кишки и на чешую набросил))) :wink:
 
Ну все, хорошь троллить. Показывайте уже свои трофеи - будем и их обсуждать. Или все ушли в интернет рыбалку?
 
Цитата
Ну все, хорошь троллить. Показывайте уже свои трофеи - будем и их обсуждать. Или все ушли в интернет рыбалку?

Смотри в наших блогах там все написано и есть трофеи.
 
к отчету № 12  Виктора Панюта "Сентябрьский Карась.Релакс под дождем и ветром :-)"
...молодцы ! Ничто не остановит настоящего рыбака , да и рыбка есть , не зря взмокли:bf:
 
Да Витек, ты настоящий фанат своего дела!!! Я бы наврядли сунулся в такую погоду на рыбалку. Молодцы!!!:bt:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518283&postcount=13 Вот это номер!!! Без эхолота,с гайкой на шнурке найти рыбу посреди моря!  Уважуха,вам мужики! А то многие стали офигенными рыбаками с картплотерами. Но батареки в эхолоте сели - и усе,сразу на жопу сели))))
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518283&postcount=13 Вот это номер!!! Без эхолота,с гайкой на шнурке найти рыбу посреди моря!  Уважуха,вам мужики! А то многие стали офигенными рыбаками с картплотерами. Но батареки в эхолоте сели - и усе,сразу на жопу сели))))
Спасибо Анатольевич . Склероз порой заставляет мозк работать с большей изобретательностью .  Моту сказал , что если в сл. раз забудем мотор , иль что то от него :ap: , то придумывать ничего не будем , весла в зубы и ...
:bj::ap:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=518283&postcount=13
Без эхолота,с гайкой на шнурке найти рыбу посреди моря! Уважуха,вам мужики!

Поддерживаю! Это однозначный РЕСПЕКТ! :ay:
 
Цитата
Поддерживаю! Это однозначный РЕСПЕКТ! :ay:

Думаю просто фарт лоховской :ap:
 
Цитата
Думаю просто фарт лоховской :ap:

Знакомая фраза ) И главное - правильная ! ) :bz::az:
 
Цитата
Знакомая фраза ) И главное - правильная ! ) :bz::az:
Не иначе .  Напарник был со страшнейшего бодуна  , а в рундуке имелась фляга с тем что ему надо . Шли на глисе , ветер в жало , 2-3 м.с. , так не сильно но болтало , на ходу пригубить у него не получалось , минут 10 я издевательски не сбрасывал газ , но видя его слабеющий и молящий взгляд , даже мое холодное сэрдце не выдержало . Сбросив газ увидел в телеке ООО !!!  
Пока Слава лечился ( 2 или 3 раза )  :bk: 3 шт. были на базе .
Фарт лоховской не иначе :dn:
 
Цитата
Спасибо Анатольевич . Склероз порой заставляет мозк работать с большей изобретательностью .  Моту сказал , что если в сл. раз забудем мотор , иль что то от него :ap: , то придумывать ничего не будем , весла в зубы и ...
:bj::ap:

А если забудем спининги? руками ловить будем?:bm::bv::snorkle:
Но вот мотор мы не забудем НИКОГДА.Потому что грести я НЕХОЧУ:biggrin:
 
Цитата
А если забудем спининги? руками ловить будем?:bm::bv::snorkle:
Но вот мотор мы не забудем НИКОГДА.Потому что грести я НЕХОЧУ:biggrin:
Хорошо что жпс с картой был :du:
 
Цитата
минут 10 я издевательски не сбрасывал газ , но видя его слабеющий и молящий взгляд , даже мое холодное сэрдце не выдержало

Справжни друзяки - напарники ))) В меру подтрунить, вовремя дать выпить ! Вы часом не кумовья ? ))) :dk:
 
Цитата
Справжни друзяки - напарники ))) В меру подтрунить, вовремя дать выпить ! Вы часом не кумовья ? ))) :dk:
Не , злейшие друзья ))
 
Цитата
Не , злейшие друзья ))

:bf::bf::bf: Молодцы!!!
 
Цитата
А если забудем спининги?
Это Артюхины проблемы. Что тебе делать - ты знаешь))
 
Цитата
Только приехал с сентябрьской рыбалки.
Был на платнике под пгт.Ружин.
Билет 100 гр.нормы нет,рыба разная,но я упирался только в карпа на удочки.
Клевал только на кукурузу,горох не хотел,что меня удивило.
Экземпляры как для удочки очень достойные 2-3 кг.:du:
Поймал 9 штук,один 1.500.восемь штук по 2-3 кг.
На водоёме был впервые,очень доволен:ds:
Ладно:bl:скачут в ванне,пойду чистить ведь жена на работе:da:
Отакэ,немного фото.

НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЛИ ГДЕ ИМЕННО ЭТОТ ВОДОЕМ
 
Цитата
Поклевки на грани осязания

Цитата
интуинтивная подсечка

Цитата
пошел ранний необратимый осенний процесс

Браво Славик :dn: высший пилотаж :bf:
 
а чего же у плотвы половина чешуи снята? это она так в садке металлическом обтирается?
 
Цитата
а чего же у плотвы половина чешуи снята? это она так в садке металлическом обтирается?

Это Витя ленится чистить рыбу, говорит "Сама, сама..":df:))
 
Цитата
а чего же у плотвы половина чешуи снята? это она так в садке металлическом обтирается?

Засунь плотву в железный садок,кинь под берег в каменное дно,пусть волна это все дело пол дня покачает.Подокидывай в него в процессе еще рыбу,позабрасывай садок после каждой рыбы обратно...И потом в конце рыбалки посмотришь во что превращается изначально красивая плотва )

Цитата
Это Витя ленится чистить рыбу, говорит "Сама, сама..":df: ))

Это не я ! Я не виноват ! Меня подставили ! ):bj:
 
Уважаемые рыболовы, подскажите. На днях в черте Киева на одном водоёме словил карасей с какими то кровоподтёками под чешуёй. Ранее попадалась такая рыба, но я её не брал. Вот в Забирье в начале лета карасики все в такой ерунде были. Просто тут экземпляры по солиднее. Что это и можно ли есть такую рыбу?

Обвёл чёрными кругами области.

 
Можно было брать,и употреблять,такие следы оставляет пявка,на парозита непохоже нет вокруг раны подгнивания,при хорошей обработке рыбы при приготавление можно употреблять.Главное что не силитёр,такие раны происходят при малой активности рыбы здесь некчему удевлятся с такой активной переменой погоды,так-что лоите,и еште наздоровъе если небрезгливый.
 
Да,тоже считаю,что ничего страшного нет. Можно вырезать из чувства самоуспокоения.
 
Цитата
Можно было брать,и употреблять,такие следы оставляет пявка,на парозита непохоже нет вокруг раны подгнивания,при хорошей обработке рыбы при приготавление можно употреблять.Главное что не силитёр,такие раны происходят при малой активности рыбы здесь некчему удевлятся с такой активной переменой погоды,так-что лоите,и еште наздоровъе если небрезгливый.

Я и взял в этот раз. Начистил, лежит в морозилке. Но вот сомнения стали брать, есть или не есть. Сами раны не обширные, но я у одного (еще на водоёме) подколупнул это место, так мне показалось, что там то ли мясо, то ли червячёк какой то.

п.с.

Знаю, что тема 100 раз поднималась относительно экологии и с каких мест есть рыбу... просто лет 10 не ел рыбу, выловленную в черте Киева (а тут погода и экономия средств на бензин далеко не пускают), вот и сомнения начали появляться) А так карасик резвый, 200-400 грамм, а водил как зверь)
 
Gabber,после заморозки,да еще при хорошей последующей термообработки можно даже селитер есть.
 
Спасибо за ответы, успокоили ;)
 
Цитата
а водил как зверь)
Наверняка недельку валялся на дне,бедняга проголодался а ВЫ в этот день попали а! если с марозилки тут уже можно чамать без самнения, но если предолевает чуство страха  лутьше стушить в духовке,и угостить соседей:bk: ну а потом можно самому кушать без страха.
 
Цитата
Наверняка недельку валялся на дне,бедняга проголодался а ВЫ в этот день попали а! если с марозилки тут уже можно чамать без самнения, но если предолевает чуство страха  лутьше стушить в духовке,и угостить соседей:bk: ну а потом можно самому кушать без страха.

Хорошее чувство юмора - сильная штука. Еще раз спасибо;)
 
Цитата
Засунь плотву в железный садок,кинь под берег в каменное дно,пусть волна это все дело пол дня покачает.Подокидывай в него в процессе еще рыбу,позабрасывай садок после каждой рыбы обратно...И потом в конце рыбалки посмотришь во что превращается изначально красивая плотва
Тёска, я просто никогда не ловил в таких условиях, потому и спрашиваю. На первых фотках она красивая с чешуей, а на общей уже почищеная, вот и подумал, от чего такое может быть. Да и садок у меня сеточный.
 
Цитата
Продолжаю усовершенствовать лов карпа на удочку

Цитата
набираюсь опыта

Арендаторы ставков, сдавайтесь !!! Макс идет тренироваться :ca::ca::ca:
 
прекрасно. надеюсь им понравится на новом месте :)
 
Цитата
тоже вынул подобного шнурка и отпустил. пущай подрастет. на этом улове наверное закончу ловить хищника. больно смотреть как на других суднах подобными однолетками набивают кукан. правильно подметили на соседней лодке, что мол удивляемся почему нет рыбы.
Мои щучки переехали в другой водоем...
 
тоже вынул подобного шнурка и отпустил. пущай подрастет. на этом улове наверное закончу ловить хищника. больно смотреть как на других суднах подобными однолетками набивают кукан. правильно подметили на соседней лодке, что мол удивляемся почему нет рыбы.
 
Цитата

Приходил котэ, требовал рыбы,...на силу прогнали!!

По что котенка обидели :ak:ну что за люди ... ни себе, ни котам :av:
 
Цитата
По что котенка обидели :ak:ну что за люди ... ни себе, ни котам :av:

А разве мокрые могут быть добрыми (это по теме в репе). А коту совсем мелкой  рыбы не было, а щучкой в 300-500 грамм он бы обожрался..........да и не люблю я котов......:bk::ap:
 
Цитата
да и не люблю я котов......
... Как Вы не любите котов!? "Да Вы просто готовить их не умеете" !!! ))))
 
а места то знакомые до ужаса.
 
Цитата
а места то знакомые до ужаса.

Просьба не выдавать военную тайну!:wink:
 
:al: понял.
 
Дык в тех местах многие бывали. Только щука без Витька там не ловится)))
 
Цитата
Дык в тех местах многие бывали. Только щука без Витька там не ловится)))
Раскрою страшную тайну (Витя, извини не могу больше молчать), он ее с собой привозит, фотографирует и блоги супер-пупер печатает!!!:bj:
 
Цитата
Наконец-то выходной совпал с более менее нормальной погодой, и я не раздумывая решил убить двух зайцев сразу... С утречка заскочили в Сосновку (кто не знает это лесок который расположен практически в черте города) пособирать грибов. Людей на удивление не много и мы с лёгкостью насобирали немного белых и маслят. По дороге обратно заскочили на Псел, пару часов прогулки в поисках щуки результата не дал, но неплохо проклёвывал окунь. День пролетел бурно и эмоционально, удовольствия получено массу, оскома сбита...

Классно, молодец что выбрался, так сказать поддержуеш форму))
 
Цитата
Раскрою страшную тайну (Витя, извини не могу больше молчать), он ее с собой привозит, фотографирует и блоги супер-пупер печатает!!!
Да все это знают, просто молчат! )))))))))))
 
Pelya, Витя, поздравляю!!! достойный рып!!!!
 
Цитата
Pelya, Витя, поздравляю!!! достойный рып!!!!

Спасибо дружище :bf:
Да, реально пока мой трофей. Сегодня Юра (Ййааззь) в телефонном разговоре вспомнил мою фразу из нашего прошлогоднего разговора...
 
Цитата
Добавлю от себя. Отдохнули хорошо, но вот мои клеваки не в сравнение с Мишиными. Даже фотик не доставал, ни одного закило, все до... А один вообще настроение поднял, был чуть больше Риппера
Витя нерастраевайся будет всё ОК!!!,видать нетвой день.
 
Цитата
Витя нерастраевайся будет всё ОК!!!,видать нетвой день.

Спасибо Дима. Собственно и не расстраиваюсь, это же рыбалка. Сегодня есть, завтра нет, или давление и т.д.
 
Цитата
Спасибо Дима. Собственно и не расстраиваюсь, это же рыбалка. Сегодня есть, завтра нет, или давление и т.д.


Расстраиваться не надо, а вот если у напарника клюет а у тебя нет то нужно призадуматься)  Недавно тоже попал в ту же ситуацию)) Сидели в одной лодке, у напарника клевало у меня нет, вроде приманки одни и теже а нет...
 
Цитата
Расстраиваться не надо, а вот если у напарника клюет а у тебя нет то нужно призадуматься)
Недавно тоже попал в ту же ситуацию)) Сидели в одной лодке, у напарника клевало у меня нет, вроде приманки одни и теже а нет...

Дружище,это просто на рыбалке не надо брать трубку когда начинают звонить подозрительные типочки )))
Проверено! Сглаз таки существует! ))):выкиньна::cx:
 
Цитата
Дружище,это просто на рыбалке не надо брать трубку когда начинают звонить подозрительные типочки )))
Проверено! Сглаз таки существует! ))):выкиньна::cx:

Тю  Я тебе говорил а ты не верил)))
 
Цитата
Проверено! Сглаз таки существует! )))
А я думаю кому все свои тарабанят наверняка свой номер  продиктовал ох!!!-но так и получается.:az:
 
Цитата
у напарника клевало у меня нет,
Это очень здорово,когда такое происходит! Застоя мысли не будет. Я очень радуюсь,когда кому то удается меня обловить. Значить,получен очередной урок и домашнее задание по разбору полетов.
 
Цитата
Это очень здорово,когда такое происходит! Застоя мысли не будет. Я очень радуюсь,когда кому то удается меня обловить. Значить,получен очередной урок и домашнее задание по разбору полетов.


))))  я тоже был рад но  был бы конечно рад больше если б у меня клевало))))
 
Цитата
))))  я тоже был рад но  был бы конечно рад больше если б у меня клевало))))

:ap: какой ты Славик хитрый... Не бывает всегда в одни ворота, иногда и ОП бывает, как и у меня крайний раз
 
Цитата
:ap: какой ты Славик хитрый... Не бывает всегда в одни ворота, иногда и ОП бывает, как и у меня крайний раз


Значит нас сглазили :ap::ap::ap:
 
Цитата
Значит нас сглазили :ap::ap::ap:

Стопудово. Значит в следующий раз будем с этим бороться
 
Цитата
Стопудово. Значит в следующий раз будем с этим бороться
Витя, бери завтра с собой :bg:ШаМаНсКиЙ БуБеН!!!:bj::bj::bj:
 
Old Прикол; Гламурная избушка на берегу реки.
Анатольевич, сдаётся мне там тролили Dolce & Gabbana и Versace.:ap:
 
Цитата
Old Прикол; Гламурная избушка на берегу реки.
Анатольевич, сдаётся мне там тролили Dolce & Gabbana и Versace.:ap:

Да, то они к Модильяни на щучьи грядки запетляли
 
Цитата
сдаётся мне там тролили Dolce & Gabbana
Угу. Причем ультралайтом от Versace:ap:
 
Цитата
будем с этим бороться
Нынче модна фраза "будем разбираться".
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=523987#post523987

Гена, а че ж ты не написал что весы почти 5 кг показали. Кстати не мы одни ловили успешно щуку, в общем потихоньку крупная рыба выходит на фарватер......так что вперёд.
 
Цитата
Вчера посетил Днепр в районе Дериевки. Судак в полном игноре. Щука в траве и почему-то не голодная, окунь тоже проханый, идет за воблером до лодки и возвращается. В итоге один щуренок грамм 700 "тинькнул" на магалон. Окунь такой же повелся на 100 пойнтера. Несколько окуньков 150-200 грамм выджиговалисть на 2дюймовый твистер. Часто клевал ну очень мелкий окунь- выпускался в родную стихию на вырост. Часовой троллинг успеха не принес.
P.S. Скоро подарю себе фотик будут фотосессии.

Ну почти точно такая же картина как и у меня на Дону вчера. Надеюсь что через недельку, будет поинтересней!
 
Цитата
мабуть луна и давлЭние. Но думать всёравно буду.


У судака просто счас массовые миграции начались потому он не клюет как раньше.
 
Цитата
У судака просто счас массовые миграции начались потому он не клюет как раньше.

Я тоже об этом думал. Ведь не просто так практически у всех почти ноль. Да, несколько экипажей ушли от нуля. Но...трофеев нет. Или почти нет. Анализирую отчеты и что выходит? У Юры ДЖЫГита в Дереевке игнор, да, Гена-к с Солнечным ушатали щуку пятёрку и всё, больше ничего интересного
 
Ребята на выхах были под Кийловом, с лодки.
Взяли 7 щук на двоих и судака.
Всё с ям 8-10 метров.
Щуки от 3-ки до 5-ки.
Судак на 2,5 кг.
Судак и пару щук на бородку, остальное - силикон.
 
Цитата
Ребята на выхах были под Кийловом, с лодки.
Взяли 7 щук на двоих и судака.
Всё с ям 8-10 метров.
Щуки от 3-ки до 5-ки.
Судак на 2,5 кг.
Судак и пару щук на бородку, остальное - силикон.
__________________

Силиконом троллили или всё в заброс?
 
Цитата
Силиконом троллили или всё в заброс?

Но тролл!!!!!!!!!!!
Чистый джиг!!!!
 
karabyn

Молодец!

Мы вчера полморя обплавали судака много но нигде не клюет. Кроме одного  магического места на глубине 12 метров под свалом там где он клевал.  Отошли искать еще потом вернулись а он там все равно клюет нормусловили.

А Вы на какой глубине нашли?
 
Цитата
Мы вчера полморя обплавали судака много но нигде не клюет.
Та же история и в вс. Может его сетями так зашугали?
 
Цитата
Та же история и в вс. Может его сетями так зашугали?


Думаю скорее всего это связанно с межсезоньем. Хотя могу  и ошибаться.
 
Цитата
Надеюсь что через недельку, будет поинтересней!
Я уже не дождусь этого поинтересней...
 
Цитата
Щука в траве и почему-то не голодная
у нас тоже самое
Цитата
окунь тоже проханый
проханый ...но если берет то не маленький
...ну и НХНЧ вам на сейшене !!!! всб рыбу не выловите ,  ребятам оставте:ag:
 
Цитата
...ну и НХНЧ вам на сейшене !!!! всб рыбу не выловите ,  ребятам оставте
Серёж учитывая, как проходят сейшены я бы на твоём месте за рыбу не волновался.:bj::bj::bj:
 
Надеемся с Михалычем на "встречу на рейде". Надеюсь, "у вас с собой будет"?
 
Цитата
Надеемся с Михалычем на "встречу на рейде". Надеюсь, "у вас с собой будет"?

Саша, найдем обовъязково :ap:
и хочу вас с Юрой увидеть, давненько не виделись...
 
Цитата
Серёж учитывая, как проходят сейшены я бы на твоём месте за рыбу не волновался.:bj::bj::bj:

Миша, в прошлом году нам погода помешала. А на этот вроде хорошую "сватают"
 
Цитата
Надеемся с Михалычем на "встречу на рейде". Надеюсь, "у вас с собой будет"?
"Встреча на рейде" это 74-ая:al: ??? Когда планируете быть там ? Это я так что бы с собой БЫЛО.:bk:
 
На эти выходные думаем быть там. Произведем разведку, доложим обстановку. Будем и на следующие. Замануха слетать к вам на базу, на соточку чайку, так боимся, чтоб на ночь не зависнуть.
 
Цитата
так боимся, чтоб на ночь не зависнуть.

Волка бояться, в лес не ходить. Саша, главное заехать.
 
Цитата
так боимся, чтоб на ночь не зависнуть.
И не на одну)))
 
Цитата
я бы на твоём месте за рыбу не волновался.
Я не за рыбу , я за вас волнуюсь , вы ж ее ( рыбу) руками ловить будете :)
 
Цитата
А я вот решил сегодня порыбачить на берегу Черного моря
Вот так просто человек решил - и рыбачит где хочет !
Цитата
получил хороший укол еще сильные уколы. Кровь как с кабана
ибо нефиг рыбачить в незнакомых лужах )))
 
Цитата
"у вас с собой будет"?
А у вас не будет?:ds::wink:
 
Цитата
Вот так просто человек решил - и рыбачит где хочет !

ибо нефиг рыбачить в незнакомых лужах )))


Скоропена ядовитая
 
Цитата
Вот так просто человек решил - и рыбачит где хочет !

Летчикам - проще.Это мы с тобой задолбемся на рыбалку в Крым на маршрутке ехать :bj:

Цитата
Скоропена ядовитая

Как по мне,то скорпена и черноморский дракончик это две совершенно разные рыбы... :bk:
 
Цитата
Летчикам - проще
Можно даже с высоты птичьего полета снасти забрасывать...
 
Цитата
Можно даже с высоты птичьего полета снасти забрасывать...

А зачем забрасывать? )
Силиконину с головкой 80-грамм опустил себе спокойно по ходу,и тролишь как ни в чем не бывало :bj:
 
Цитата
Вот так просто человек решил - и рыбачит где хочет !
Это называется военный туризм!!!;-))))
 
Цитата
А зачем забрасывать?
Ну изначально ее (силиконину с головкой, думаю с самолета грамм 800 будет нормально) надо забросить, а потом уже все остальное. :bj:
 
Цитата
Это называется военный туризм!!!;-))))
Ну и смикалку никто не отменял! Молодец, короче!
 
Цитата
Скоропена ядовитая

Если интернет правильно просветил, то это МОРСКОЙ  ДРАКОНЧИК! По фильмам РЫБАЧЬТЕ С НАМИ, понимаю что Скарпена выглядит по другому.
 
Цитата
Силиконину с головкой 80-грамм опустил себе спокойно по ходу,и тролишь как ни в чем не бывало
А это идея! Надо будет обязательно попробовать!!!
 
Цитата
А это идея! Надо будет обязательно попробовать!!!

Ждем отчета с обратной дороги :ap:
 
Цитата
Ждем отчета с обратной дороги :ap:

Та он уже давно дома! Говорил что на самолето-тролл ударов небыло.Мабуть давлЕние :bj:
 
Цитата
Та он уже давно дома! Говорил что на самолето-тролл ударов небыло.Мабуть давлЕние :bj:

Ну значит в следующий раз :ap:
 
Цитата
.Мабуть давлЕние
Витя, вот как раз на это давлЕние и грешил!!!
 
Вот примерно так и тролили!:ds:
 
Цитата
Если интернет правильно просветил, то это МОРСКОЙ ДРАКОНЧИК! По фильмам РЫБАЧЬТЕ С НАМИ, понимаю что Скарпена выглядит по другому.


Значит что то я напутал ,мне когда инструктаж проводили говорили про рыбку с короной а голове и этой короной она жалит ядовитая. Я почему то подумал что ее название скоропена.
 
Цитата
Витя, вот как раз на это давлЕние и грешил!!!


А на что ловил и на что она клюнула на красного*? или специальный морской червь
 
Ловили на креветку с " душком". И наживку и снасти экспроприировали у местных рыбаков, во временное пользование.
 
Цитата
Значит что то я напутал ,мне когда инструктаж проводили говорили про рыбку с короной а голове и этой короной она жалит ядовитая. Я почему то подумал что ее название скоропена.
Нет, это морской дракончик, очень ядовитая рыба, даже в руки брать нельзя, от уколов идет сильное воспаление. Скорпена - другое название "морской ёрш". Съедобная и очень вкусная рыба, только в руки тоже брать нельзя, пока плавники не обрежешь, т.к. они тоже ядовитые. Все рыбаки на ЮБК ходят на рыбалку с ножницами :)
 
Цитата
доставали руками по пояс ушел в воду
о какой жадный на рыбу :ap:
Цитата
от нефиг делать наполоскал щуку на 3,600
как для бездельника - зачетная хая :bf:
 
Цитата
о какой жадный на рыбу :ap:

как для бездельника - зачетная хая :bf:

Не жадный, просто хотелось поднять ее на берег.:dc:
Выходные для бездельничества и придуманы)))), но самый мой большой трофей на спин за всю жизнь:al:это факт:eek:
 
Цитата
самый мой большой трофей на спин за всю жизнь
Мои витаннячка :ay::ay::ay:
 
спасибки! надеюсь не последний))))
 
marcus63, мои поздравления :bf: хороша хая. Особенно на фоне всех отчетов с ОП
 
Даже по стаситике, если посмотреть сколько людей в этот день кидали джиги и воблера, должен же кто-то был попасть хае в рот. Она же не вымерла, она стоя в апатии зевала. И самому меткому удача улыбнулась. Это то самое фон Буриковское - кидать прямо в рыбу.
 
Пасибо!
Пасивщина полная была со стороны рыбы. Походу точно попал просто в рот)
 
Цитата
Посетил г.Херсон. Рыболовно-охотьнечью базу "Збурьев кут" с трех дневным визитом.
Лодки, рыба, страус - это понятно, а что на последнем фото ? :ai:
 
Наверное Снег!?
 
Цитата
Лодки, рыба, страус - это понятно, а что на последнем фото ?
Я ждал этого вопроса:ap:
Это морская соль,которая выращивается в с.Геройское.Херсонской области.
Потом она идет на пищевую морскую соль,которую многие покупают в магазинах.

Я типа произвожу ее:bk:
 
Цитата
Это морская соль,которая выращивается в с.Геройское.
В таком населенном пункте может производится только военно - морская соль,для употребления в пищу флотоводцами в чине не ниже контр - адмирала.:dp:
 
Цитата
В таком населенном пункте может производится только военно - морская соль,для употребления в пищу флотоводцами в чине не ниже контр - адмирала.
Чем этот контр - адмирал в последние пару лет и занимается:ap::ds:
И будет еще не один год я надеюсь:du:
 
Цитата
щука нынче ЖретС
Красавелла !!!:bf:
А че жрет и на какой глубине аппетит лучше ? :bw:
 
Цитата
Красавелла !!!:bf:
А че жрет и на какой глубине аппетит лучше ? :bw:

Уже на 5-6 метров была.
Жрет по моему все! :al: :)

Я на резину ловил. :wink:
 
Цитата
Да, щука нынче ЖретС. :wink: Кайф!

Ну все....Эти крокодилы... Они заполонили планету Кремень....)))
Андрей, бросай ММС на конкурс и заберем весь двухнедельный запас Немирова...)
 
Цитата
Ну все....Эти крокодилы... Они заполонили планету Кремень....)))
Андрей, бросай ММС на конкурс и заберем весь двухнедельный запас Немирова...)

Да не Олег, я подожду пока ты с Хантером там все сливки соберешь, а я потом уже , с 20-го отправлю! :))))
 
Цитата
Да не Олег, я подожду пока ты с Хантером там все сливки соберешь, а я потом уже , с 20-го отправлю! :))))
))) стратегия..)))
Щука - БОМБА.... :ay:
 
Цитата
))) стратегия..)))
Щука - БОМБА.... :ay:

Спасибо!!! Но у тебяявно круче (но я не завидую!:bk:) - Еще раз поздравляю! :dk:
 
Цитата
Спасибо!!! Но у тебяявно круче (но я не завидую!:bk:) - Еще раз поздравляю! :dk:
А мне кажется наоборот.... :ad: Ну, ты же знаешь, ЩУК в чужих руках всегда толще...)))) Спасибо, и тебя с трофеем...
 
После этойрыбалки пришлось вчера обновить шнур, купил такой :PE RESIN SHELLER от YAMATOYO оранжевого цвета,причем самый "кабанячий" 29lb не потому что боюсь что порвется,просто нравится мне ловить толстым шнуром.Вчера кстати и обрыбил двумя судаками оба по полторушке,чуйка у шнура бомба,ну из за цвета и толщины информативность просто супер.
 
Цитата
После этойрыбалки пришлось вчера обновить шнур, купил такой :PE RESIN SHELLER от YAMATOYO оранжевого цвета,причем самый "кабанячий" 29lb не потому что боюсь что порвется,просто нравится мне ловить толстым шнуром.Вчера кстати и обрыбил двумя судаками оба по полторушке,чуйка у шнура бомба,ну из за цвета и толщины информативность просто супер.
А ракушняк? :bw: "Кабанистость"  мне нравится, но вот "полиэтиленистость" сильно смущает. И парусность как? Мненада тоже "челябинская", как и "кабанистость".:cy:
 
Цитата
А ракушняк? :bw: "Кабанистость"  мне нравится, но вот "полиэтиленистость" сильно смущает. И парусность как? Мненада тоже "челябинская", как и "кабанистость".:cy:
Всё гуд держит ракушку конечно в разумных пределах.....Парусит так как мне хотелось,играл на корче просто чечетку....
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=526167&postcount=69

На  земснаряде  что  судак уже появился?
 
Цитата
На земснаряде что судак уже появился?
Це не Земснаряд....це в Гостомелі...так звана Кімерка!
 
Цитата
А еще птичку жалко. Чего ее угораздило лететь так  далеко от берега?. Пришлось держать прут, ждали пока отдохнет, не  прогоняли.
Лучше синица в руках, чем судак в море  )))
 
Цитата
Це не Земснаряд....це в Гостомелі...так звана Кімерка!

скинь на карте где оно находиться никогда там не был.
 
Цитата
Короче говоря рыбалкой все довольны, отдохнули  на УРА! Правда вот на радостях вчера так "омыли" это дело что сегодня  еле сам себя собрал до кучи! )))
Именно так должна завершаться каждая рыбалка:az::az::az:
(я о хорошем настроении)
 
К отчету № 80
OVM-ище !!! Харош там уже пистолетов ловить !!! )))
Даешь ДЕСЯТКУ !!! :ag: Воооооооот такую: :schuka: )))
 
Цитата
Именно так должна завершаться каждая рыбалка
(я о хорошем настроении)
Таки ДА!!! Делаем недельку "передышку" организмам ))) и снова в "бой" ....
 
Цитата
К отчету № 80
OVM-ище !!! Харош там уже пистолетов ловить !!! )))
Даешь ДЕСЯТКУ !!! :ag: Воооооооот такую: :schuka: )))


Скоро будет 10ко))) :ds:
 
И у меня :bf:
 
Цитата
Скоро будет 10ко)))

Цитата
И у меня
Вы поймайте 12.300 и больше,тогда это будет интересно))
 
Цитата
Вы поймайте 12.300 и больше,тогда это будет интересно))

После 10ки сразу поймаю  13ку)
 
Цитата
После 10ки сразу поймаю 13ку)
Самовнушение это СИЛА!!!:ap:
 
Цитата
Самовнушение это СИЛА!!!:ap:

Скорее надежда на удачу)
 
Цитата
Самовнушение это СИЛА !!!:ap:

Цитата
...надежда на удачу )

Но людской сглаз - СИЛЬНЕЕ !!! Он побеждает все надежды и внушения !!! )))
И мы опять возвращаемся домой без улова...:bj:
 
Цитата
Но людской сглаз - СИЛЬНЕЕ !!! Он побеждает все надежды и внушения !!! )))
И мы опять возвращаемся домой без улова...:bj:


Не всегда )  так сколько  твой малек завесил?
 
Цитата
кто сегодня видел тролингуя на карачках так ето  был я извиняюсь если кто проплывал мимо а я к нему стоял  задницей
Что за поза ... :ai::ai::ai:
Цитата
при очередном неудачном забросе сработала  межпозвонковая грижа,тут меня и скрутило, благодаря школе выживания,  была успешно произведена на воде иньекция .тоесть сделал блокаду чтоб не  ощьющать боли.Домой добирался с 12 и до 3 дня с переодическими  остановками.
Оно конечно достойно восхищения за мужество и волю к победе :dn::dn::dn:
но лучше поберечь себя и, как минимум, выходить на воду с напарником : так веселее и главное - безопаснее :dk:
 
Цитата
так сколько твой малек завесил?
Видишь, Славик, в интригоплетении Витек уже превосходит тебя!
 
Цитата
Видишь, Славик, в интригоплетении Витек уже превосходит тебя!


))) я Никогда людей больше суток не мучал)))) :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!