Страницы: Пред. 1 2
Браконьеры на сайте !
 
Цитата
Забыл приписочку...а потом сказать нашей доблесной милиции что ОН ерша прятал от рыбинспекции,ну что бы вопросов лишних не было.

Спасибо посмеялся......
 
http://i-partik.rybalka.com/blog/view/3591/
это сеть или я дурак? ловите сетью, нафига этим хвастатся? или просто мало лесных слов слышат в свой адрес?
 
Цитата
http://i-partik.rybalka.com/blog/view/3591/
это сеть или я дурак? ловите сетью, нафига этим хвастатся? или просто мало лесных слов слышат в свой адрес?
Присутсвуют характерные отметины-однозначно сеть.
 
Цитата
Присутсвуют характерные отметины-однозначно сеть.

Я свой комментарий в блоге оставил... Борьба с браконьерами -- это конечно хорошо! Но зачем устраивать охоту на ведьм?! На фотографиях, ИМХО, слежавшаяся при транспортировке рыбко...
 
Цитата
http://i-partik.rybalka.com/blog/view/3591/
это сеть или я дурак? ловите сетью, нафига этим хвастатся? или просто мало лесных слов слышат в свой адрес?
Я как админ не должен обсуждать спорные фотки, но как рыбак, хоть и бывший,:ah: скажу - нету там никаких сетей и не пахло ими.:cq: Цвета полежалости и рваные рты пока еще отличить могу от задертостей и передавленостей от сеток...:bd: ну и профессиональный монитор с высоким разрешением и правильной цветопередачей для художников немного помогает.:ag:

P.S. Но перелов там наверняка имеет место, что в общем то тоже не есть хорошо. :cd:
 
Следы не похожи на сеточные. Вот фотка сеточных шрамов. Но можно ли ловить 16 марта с лодки нерестовую щуку?
 
Цитата
Следы не похожи на сеточные. Вот фотка сеточных шрамов. Но можно ли ловить 16 марта с лодки нерестовую щуку?

Почему нересторвую??? насколько мне известно запрет начинает действовать примерно с начала апреля :bq:а чуток потертая чешуя еще ни о чем не говорит! И вообще, велась бы ловля на сеть -- другие б рыбки попадались... а не только 11 экземпляров щучьего народу! :df:
 
Цитата
http://i-partik.rybalka.com/blog/view/3591/
это сеть или я дурак? ловите сетью, нафига этим хвастатся? или просто мало лесных слов слышат в свой адрес?

    Нет! Это лежаля щука, как сказали выше. От себя добавлю - скорее всего пайолы лодки отпечатались!
    Нормальный улов. Может есть место перелова, но так и не известно с кем он рыбачил.
 
Мне сложно сказать, как должна выглядеть щука из сетки, т.к. я на них не ловил. Как по мне - щука как щука, вполне честно пойманная. Поэтому, думаю зря на Юнгу так накинулись и начали обвинять в браконьерстве!
Единственное что мне не понравилось - это сам блог в целом. Ну, во-первых, никакого описания никаких событий, хотя первое что предполагает в себе блог - это какая-то мысль, выраженная текстом, повествование и т.п. Ну, а во-вторых - сами фотографии. На первой фотке абсолютно не живописно валяется рыбная продукция в трюме, а на второй раскинулась на суше, причем еще на асфальте, посреди гаражного кооператива обшарпанная посудина! Ну некрасиво и все тут!
Но, человек только начал что-то создавать на сайте, думаю он научится и все последующие его творения будут на порядок привлекательнее! Давайте просто подскажем человеку его ошибки, а не будем так активно набрасываться на него и обвинять в браконьерстве!
P.S. Кстати, отношусь к себе самокритично и свои первые творения тоже пересматриваю с горечью, т. к. они очень далеки от прекрасного, но, как говорится: "Людина, яка не знає свого минулого, не варта свого майбутнього"!:cd:
 
Цитата

Единственное что мне не понравилось - это сам блог в целом. Ну, во-первых, никакого описания никаких событий, хотя первое что предполагает в себе блог - это какая-то мысль, выраженная текстом, повествование и т.п. Ну, а во-вторых - сами фотографии. На первой фотке абсолютно не живописно валяется рыбная продукция в трюме, а на второй раскинулась на суше, причем еще на асфальте, посреди гаражного кооператива обшарпанная посудина! Ну некрасиво и все тут!
Но, человек только начал что-то создавать на сайте, думаю он научится и все последующие его творения будут на порядок привлекательнее! Давайте просто подскажем человеку его ошибки, а не будем так активно набрасываться на него и обвинять в браконьерстве!
P.S. Кстати, отношусь к себе самокритично и свои первые творения тоже пересматриваю с горечью, т. к. они очень далеки от прекрасного, но, как говорится: "Людина, яка не знає свого минулого, не варта свого майбутнього"!:cd:
Очень Верное замечание!!!!!!
 
тогда прошу прощения за *наводку*:ah: :ag:
 
Цитата
Мне сложно сказать, как должна выглядеть щука из сетки, т.к. я на них не ловил. :cd:
Что-то с трудом верится,что бы знать ловить не обязательно,достаточно  чужую сеть выкинуть на берег.Я еще в детстве вытягивая сети своей спиннинговой лебедкой -видел и запомнил как выглядет щука после сети.Потом базар-на базаре разве увидишь щуку НЕ сетевую,там вся сетевая...:be:
 
Цитата
Что-то с трудом верится,что бы знать ловить не обязательно,достаточно  чужую сеть выкинуть на берег.Я еще в детстве вытягивая сети своей спиннинговой лебедкой -видел и запомнил как выглядет щука после сети.Потом базар-на базаре разве увидишь щуку НЕ сетевую,там вся сетевая...:be:
Ну хоть расстреляйте меня, но НЕ ЗНАЮ и НЕ ВИДЕЛ!
Во всех сетях, которые я когда-либо цеплял воблером, видел краснопера, подлещика, плотву, карася, а щуку - ни разу! По поводу базара - я НИКОГДА не покупаю щуку в принципе, т.к. терпеть не могу ее как продукт, предпочитая ей карпа. Не поверите, с сентября в морозилке лежит щука на 4,2 кг абсолютно целая и нетронутая. Кроме того, я не покупаю рыбу на стихийных рынках еще по нескольким причинам: во-первых, как ветеринар, понимаю, что это может быть ОЧЕНЬ опасно для здоровья, а во-вторых, не хочу стимулировать своими финансовыми вложениями браконьерство, как бизнес! Его итак уже достаточно спонсируют. Как говорит Большой Макс (Maksim) - борьба с браконьерством должна начинаться с базара, а не с водоема! Если нельзя будет продать рыбу - никому нафиг не нужно будет ее сетями ловить!
 
Цитата
да не, Ruma, в самих Правилах указано: "3.14. Забороняється:
....вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо"

Т.е. если моя снасть зацепилась за чужую сеть, то я должен свою снасть обрезать, а сеть не трогать?
 
Цитата
Т.е. если моя снасть зацепилась за чужую сеть, то я должен свою снасть обрезать, а сеть не трогать?

можно нырнуть и отцепить:-)
а вообще  - да, сеть трогать нельзя. Тем более, она может быть вовсе не браконьерская.
 
Цитата
Т.е. если моя снасть зацепилась за чужую сеть, то я должен свою снасть обрезать, а сеть не трогать?

Если Китайская - лучше порезать всю. Я так поступаю. И выматываю всю сеть в лодку. По дороге режу. Не боюсь встречи с инспекцией. Порезанная сеть не будет им доказательством браконьерского лова, а наоборот. (правда если это не их сеть).:dk:
 
ВО блин САЙТИК !!! Заходи и учись.сети вязать .....:dn:

http://www.netsfishing.ru/
 
Цитата
Интересные у Вас способы борьбы с браконьерством, особенно судя по этому посту! Наверное, на ночных бракуш собрались? :ca::ca::ca:


:df::df::df:
 
Цитата
ВО блин САЙТИК !!! Заходи и учись.сети вязать .....:dn:

http://www.netsfishing.ru/

Умом Россию не понять. :cq: :dg:
 
Не сомневаюсь, что если хорошо поискать,  легко найдете инструкцию по изготовлению "электроудочки" своими руками.
P.S.: Например ВОТ
 
Цитата
Не сомневаюсь, что если хорошо поискать, легко найдете инструкцию по изготовлению "электроудочки" своими руками.
P.S.: Например ВОТ
А ссылку то зачем???? :aq::aq::aq:
Чтобы уродам легче искать было????
Сайт же читают не тлько зарегестрированные пользователи!!!!!!
 
Да к не вопрос надо дружно жаловаться админам на такие сайты и их удаляют без проблем, я например всегда ябедничаю если можно так сказать, занимает это не так уж и много времени в среднем  до 30 секунд.
Просто не надо лениться.
 
Цитата
А ссылку то зачем???? :aq::aq::aq:
Чтобы уродам легче искать было????
Сайт же читают не только зарегистрированные пользователи!!!!!!

Ссылка для наглядного примера. А вы искренне полагаете, что желающий сделать эту мерзкую "снасть" не найдут в интернете способы ее изготовления самостоятельно? Или, зайдя на этот ресурс и не найдя ссылку на схему, раз и навсегда передумают? К сожалению нет, так что вреда от моей ссылки нет.
 
Цитата
Мне сложно сказать, как должна выглядеть щука из сетки, т.к. я на них не ловил. Как по мне - щука как щука, вполне честно пойманная. Поэтому, думаю зря на Юнгу так накинулись и начали обвинять в браконьерстве!
Единственное что мне не понравилось - это сам блог в целом. Ну, во-первых, никакого описания никаких событий, хотя первое что предполагает в себе блог - это какая-то мысль, выраженная текстом, повествование и т.п. Ну, а во-вторых - сами фотографии. На первой фотке абсолютно не живописно валяется рыбная продукция в трюме, а на второй раскинулась на суше, причем еще на асфальте, посреди гаражного кооператива обшарпанная посудина! Ну некрасиво и все тут!
Но, человек только начал что-то создавать на сайте, думаю он научится и все последующие его творения будут на порядок привлекательнее! Давайте просто подскажем человеку его ошибки, а не будем так активно набрасываться на него и обвинять в браконьерстве!
P.S. Кстати, отношусь к себе самокритично и свои первые творения тоже пересматриваю с горечью, т. к. они очень далеки от прекрасного, но, как говорится: "Людина, яка не знає свого минулого, не варта свого майбутнього"!:cd:


ЭТОТ ЮНГА МОЙ ЗНАКОМЫЙ ! :df: он обещал исправиться:co:.... и научиться сайтом пользоваться ! рыба поймана чесным путем! :dv:
 
Цитата
ВО блин САЙТИК !!! Заходи и учись.сети вязать .....:dn:

http://www.netsfishing.ru/

Это для артельщиков: долгими зимними вечерами бабушка вяжет свитер, внучек снасти..:ca:))) Удивляться нечему, интернет - среда мутная..:db: есть даже сайты для начинающих самоубийц:ck:
 
Цитата
Это для артельщиков: долгими зимними вечерами бабушка вяжет свитер, внучек снасти..:ca:))) Удивляться нечему, интернет - среда мутная..:db: есть даже сайты для начинающих самоубийц:ck:

Трудись трудись внучек....... весной оденеш свитерок и вперед.......:ag::ag::ag:
 
Цитата
Т.е. если моя снасть зацепилась за чужую сеть, то я должен свою снасть обрезать, а сеть не трогать?
вы можете освободить снасть, и/или мотор - если попали...
а вынимать из воды сеть правилами запрещено.

Цитата
Да к не вопрос надо дружно жаловаться админам на такие сайты и их удаляют без проблем, я например всегда ябедничаю если можно так сказать, занимает это не так уж и много времени в среднем  до 30 секунд.
Просто не надо лениться.
совершенно верно. сам ябедник еще тот :)
 
Цитата
ЭТОТ ЮНГА МОЙ ЗНАКОМЫЙ ! :df: он обещал исправиться:co:.... и научиться сайтом пользоваться ! рыба поймана чесным путем! :dv:

Ну слава богу, розобрались)))))) Зато прошел человек разведку боем )))))) Пусть вас товарищ на нас не обижается, мы только высказываем свои мнения, и если правда за ним то , что на дураков))) обижаться. Но всеже, как я отмечал в коментах, над качеством предлогаемого к расмотрению, необходимо поработать. Собственно, лично меня смутил вид залежавшейся рыбы рядом с обсалютно свежей а не следы пролежней в мешке, они конечно не от сетки. Т.к. улов всегда держу на кукане то вся рыба в конце рыбалки имеет одинаковый вид, а та которая побелела уходит на барбекю, не уснувшая почти всегда отпускается после фотосесии, чего и другим желаю.
 
Цитата
вы можете освободить снасть, и/или мотор - если попали...
а вынимать из воды сеть правилами запрещено.


совершенно верно. сам ябедник еще тот :)

Игорь, а это касается всех сетей? То есть, я регулярно весной и летом вытаскиваю у себя на Стугне сети и режу их. Сети эти стоят в местах, ну явно не для промышленного лова, не имеют бирок, иногда старые, в основном стоят от берега, то есть привязаны к держателю на берегу. Мне нельзя вытаскивать такую сетку ? Я аккуратно тащу, над водой не подымаю, раз и на берег. :)
 
нет. неможеш.
если тебя увидит рыб инспектор то потом обьясни что это не твоя.....

PS резал, режу и буду резать.
 
Пусть доказывает что моя, флаг в руки. Точно так-же можно доказывать, что я пьяный, если я буду ехать за рулем с бутылкой водки в руках и не пить....
П.С. тоже резал, режу и буду это делать. и другими способами бороться.
 
по закону считается не тот браконьер который оставил сетку. (если заметили что ставиш ты оштрафован). а тот кто ее вынимает.
потому что задержать можно лиш того человека который ставит или снимает сети.

ведь ты не общественик и не рыб надзор а обычный человек......
 
Цитата
по закону считается не тот браконьер который оставил сетку. (если заметили что ставиш ты оштрафован). а тот кто ее вынимает.
потому что задержать можно лиш того человека который ставит или снимает сети.

ведь ты не общественик и не рыб надзор а обычный человек......
Иметь с собой острый и длинный нож! Чуть потянул, порезал и т.д.. Всё будет окей.:df:
 
"3.14. Забороняється:
....вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо"

Вилучення - это изъятие, а я совершаю уничтожение, без акта изъятия, как такового. И то что одно без другого совершить не возможно - мало кого волнует. Этот закон такой-же дырявый, как и все остальные. Тем более без бирок сетка никому не пренадлежит, априори. Тут можно крутить и крутить.
 
Цитата
Игорь, а это касается всех сетей? То есть, я регулярно весной и летом вытаскиваю у себя на Стугне сети и режу их. Сети эти стоят в местах, ну явно не для промышленного лова, не имеют бирок, иногда старые, в основном стоят от берега, то есть привязаны к держателю на берегу. Мне нельзя вытаскивать такую сетку ? Я аккуратно тащу, над водой не подымаю, раз и на берег. :)
правила ты сам процитировал, там указано точно что нельзя - сеть она и в Африке сеть.
 
Народ ну че вы паритесь. Какой здоровый инспектор привлечет рыболова со снастми на глаз в несколько сотен, ато и штук бакинских за вынимание сети? :-)))

На меня один раз мент наехал, который с нашими браками сети ставит, мол щас оформлю, был послан в эротическое путешествие, куда после нескольких угроз и отправился...

Угрожал машину утопить... :-) Я ему спокойно объяснил, что мой жигуль стоит одну мою зарплату и поинтересовался сколько для него стоит его девятка с номерами КХ.... (уже не помню). Вопросов больше не было...
 
Цитата
А попробуйте смоделировать ситуацию когда Вы достаете чужую сеть (для порезать), а рыбаки (правильные) со стороны не правильно поняв начинают устраивать Суд Линча!!! Хорошо когда все закончится как в фильме "В бой идут одни старики", а если не успеть и рта открыть то как быть?!?!?:eek:
Приблизительно могло получится так  http://chujoy.rybalka.com/blog/view/3630/
 
Зацените, господа, "краказябру"... Недавно отобрали у Черниговских браконьеров.
Я такого чуда еще не видовал...
 
Цитата
Зацените, господа, "краказябру"... Недавно отобрали у Черниговских браконьеров.
Я такого чуда еще не видовал...
а можно мне ее в музей? я коллекционирую такие штуки :cd:
 
Цитата
а можно мне ее в музей? я коллекционирую такие штуки :cd:

Игорь - тебе надо подьехать на РОП в Ржищеве - там такие приколы продают от 20грн и выше (мне предлагали купить очень "рабочий" за 50грн), я думаю тебе сделают там огромную скидку...да еще при оптовой покупке :ca::ca::ca:
 
Цитата
Игорь - тебе надо подьехать на РОП в Ржищеве - там такие приколы продают от 20грн и выше (мне предлагали купить очень "рабочий" за 50грн), я думаю тебе сделают там огромную скидку...да еще при оптовой покупке :ca::ca::ca:
ты думаешь? меня уже каждая собака знает, по телевизору каждый день показывают - кто же мне продаст брак-снасть :ag: разве тот у кого телевизора дома нет, или совсем с головой не дружит.

P.S. за информацию спасибо, сделаем контрольную закупку при помощи друзей  :af:
 
Цитата
"3.14. Забороняється:
....вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо"

Вилучення - это изъятие, а я совершаю уничтожение, без акта изъятия, как такового. И то что одно без другого совершить не возможно - мало кого волнует. Этот закон такой-же дырявый, как и все остальные. Тем более без бирок сетка никому не пренадлежит, априори. Тут можно крутить и крутить.

Вы правы! Сетка в воде, если она безхозная, это мусор, при том экологически вредный! И все уважающие себя, законопослушные граждане, должны этот мусор утилизировать и... доложить в рыб инспекцию. А вот каким образом это утилизировать??? И если к вам подойдёт рыбнадзор, то сетка у вас должна быть порезаной, иначе докажи что ты не вовк?
 
Цитата
Вы правы! Сетка в воде, если она безхозная, это мусор, при том экологически вредный! И все уважающие себя, законопослушные граждане, должны этот мусор утилизировать и... доложить в рыб инспекцию. А вот каким образом это утилизировать??? И если к вам подойдёт рыбнадзор, то сетка у вас должна быть порезаной, иначе докажи что ты не вовк?

А потом докажи им ,что не тІ порезал их сетки.
 
Не... если они поставили сети для каких то нужд, ну есть там у них такие заморочки, типо контрольный вылов или ещё что то в этом роде, так пусть находятся рядом, а если рядом никого нет, то это мусор. А если они скажут что это ихние сети, ну пускай скадают на вас акт, вот хохма будет))))
 
Цитата
Не... если они поставили сети для каких то нужд, ну есть там у них такие заморочки, типо контрольный вылов или ещё что то в этом роде, так пусть находятся рядом, а если рядом никого нет, то это мусор. А если они скажут что это ихние сети, ну пускай скадают на вас акт, вот хохма будет))))

ХААААА, типа мы вот СЕТИ ПОСТАВИЛИ, а вот этот человек снял наши сети и мы на него жалуемся, мы честные бракеры))))

Точно что хохма.
 
Цитата
ты думаешь? меня уже каждая собака знает, по телевизору каждый день показывают - кто же мне продаст брак-снасть :ag: разве тот у кого телевизора дома нет, или совсем с головой не дружит.

P.S. за информацию спасибо, сделаем контрольную закупку при помощи друзей  :af:

НадА будет тебя на "рыбалку" в те края пригласить в запрет:bc:...с меня пиво, лодка, ночлег на даче, шашлыки и тд:ag:...а с тебя маски шоу:cd:...:dl:
PS так хочется порядка!!! ну хотя бы в малом...:bh:
 
Цитата
Не... если они поставили сети для каких то нужд, ну есть там у них такие заморочки, типо контрольный вылов или ещё что то в этом роде, так пусть находятся рядом, а если рядом никого нет, то это мусор. А если они скажут что это ихние сети, ну пускай скадают на вас акт, вот хохма будет))))
могут и контрольный отлов производить, бывает. но при этом должны быть сети обозначены и присутствовать документы.

Цитата
НадА будет тебя на "рыбалку" в те края пригласить в запрет:bc:...с меня пиво, лодка, ночлег на даче, шашлыки и тд:ag:...а с тебя маски шоу:cd:...:dl: PS так хочется порядка!!! ну хотя бы в малом...:bh:
это мы сделаем, приглашай :bz:
 
Цитата
а можно мне ее в музей? я коллекционирую такие штуки :cd:

:) Неее, Игорь, звыняй, она уже в рамочке под стеклом... У нас такие штуки тоже коллекционируют. ;)
 
Цитата
... типо контрольный вылов или ещё что то в этом роде, так пусть находятся рядом, а если рядом никого нет, то это мусор...

Игорь прав, сети должны быть помечены маркером с указанием серии и номера. В противном случае - это действительно мусор!
Выглядеть это должно вот так:
 
Цитата
:) Неее, Игорь, звыняй, она уже в рамочке под стеклом... У нас такие штуки тоже коллекционируют. ;)
 ну конечно, ручная работа, уникальное инженерное решение, драгоценный метал :cd:
ладно, я себе тоже найду не хуже:cool:
 
Не вощла фота моя в предидущий пост...
Вот, тип бирки, которой маркируется сеть промысловиков (для общего развития)
 
Вчера еду утром на работу идут два тела, довольные, несут в пакетах мелких карасей может грамм по 200-250, купили у местного брака (сараза), обидно стало. Рыбы очень мало а это создание ее долавливает.
 
Цитата
Вчера еду утром на работу идут два тела, довольные, несут в пакетах мелких карасей может грамм по 200-250, купили у местного брака (сараза), обидно стало. Рыбы очень мало а это создание ее долавливает.

Мне тоже обидно от таких фото http://artyr.rybalka.com/album/4309/. Лишь для того чтоб добраться до Мокрых ялов мне необходимо потратить 2 а часа времени на маршрутке, а потом увидеть здесь как голодный малец да еще таким вот неэтичным способом (на палке) демонстрирует свой "разрыв". Ведь поймал нормальную, зачем мелочь собирать? Ведь и вправду мальки сверху.
 
Цитата
Мне тоже обидно от таких фото http://artyr.rybalka.com/album/4309/. Лишь для того чтоб добраться до Мокрых ялов мне необходимо потратить 2 а часа времени на маршрутке, а потом увидеть здесь как голодный малец да еще таким вот неэтичным способом (на палке) демонстрирует свой "разрыв". Ведь поймал нормальную, зачем мелочь собирать? Ведь и вправду мальки сверху.
таких еще перевоспитать можно. и нужно!
где то личным примером, где подзатыльником, где внушением...
 
Цитата
таких еще перевоспитать можно. и нужно!
где то личным примером, где подзатыльником, где внушением...

Если поймааю, то так и будет.
 
Блин реально на фото смотреть жуть, сам стараешся меньше кило щучку выпускаеш, а тут такое. Ну впоймал нормальную нафига карандашиков брать, сам же потом орать будет, мол РЫБЫ НЕ СТАЛО!!!!!!!
 
Цитата
Я не в коем случае не кого не защищаю. Но знаю, что есть частные охот хозяйства в которых можно бить любую дичь в любое время года (есть конечно какие-то ограничения). Естественно все за деньги (смотря что и когда подстрелил).

Нету, нельзя. Браконьеров на кол! У этой зайчихи могло в норе сидеть потомство, которое просто погибло.
 
Цитата
Ну не факт что это беременная самка ...

Сразу обвинять человека не выслушав его мнение - неправильно. Есть презумпция невиновности, не забывайте. Решил человек разместить, значит почему-то так решил и не побоялся.

PrSergey тоже прав. Это может быть заказник, где специально разводят зайцев для круглогодичной охоты. Также это может быть в каких-либо областях (не Украины), где охота на зайца разрешена круглогодично, из-за его большой популяции ...

А вот сколько я слышу постоянно рассказов "бывалых" , когда они ночью с фарой по полям летом за зайцами гоняются - вот это противно ... это сразу браконьерство.

Вы не правы, причем по всем пунктам. Нельзя разводить зайца зимой, а закон об открытии сезона охоты один для всех!
 
Цитата
Сегодня заехал в гараж днём...в карператив на Веноградаре...и тут смотрю картину стоят бойцы и сетки разматывают после зимы....и это средь бело дня...ну как с ними боротся...лбы та здоровые , а непонимают не*рена((

))) Заедь на бухару, сред бела дня продают...)))) А некоторые у нас производители еще и производят официально.
 
Схема электролова..
http://www.fion.ru/elektroudochka/elektroudochka.html
Для тех кто любит браконьерить...
 
А по моему схема такова : впоймал электроудочника и ради эксперимента протестировал на нём его же электроудочку ::::))))) интересно как он себя поведёт!!!!!!
 
Цитата
А по моему схема такова : впоймал электроудочника и ради эксперимента протестировал на нём его же электроудочку ::::))))) интересно как он себя поведёт!!!!!!


как бы наоборот не получилось:-)
 
Цитата
как бы наоборот не получилось:-)

На моем счету 3 набитые морды, 2 сломанных электролова, наоборот пока слава Богу не получалось...
 
Плоха когда гребут всё подряд  но разборки с браконьерами должны разбираться рыб надзор ......
 
Цитата
Плоха когда гребут всё подряд  но разборки с браконьерами должны разбираться рыб надзор ......

А когда рыбнадзор - браконьеры?
 
Или браконьеры-рыбнадзор???
 
Да я не раз видел когда рыб-инспекция прикрывала бракош.
 
Ну если видели,- так привлекайте рыбаков, снимайте, фотографируйте, и составляйте акты. У самого рыбинспектора есть начальство,- будете молчать ничего не поменяется!
 
Цитата
Ну если видели,- так привлекайте рыбаков, снимайте, фотографируйте, и составляйте акты.......
Куда привлекать??? Кого снимать??? И как и какой составлять акт. :dg:Я имею права только создать акт на списание и ремонт телефонного аппарата...
ЗЫ. сори. не сдержался:ag:
 
Цитата
Куда привлекать??? Кого снимать??? И как и какой составлять акт. :dg:Я имею права только создать акт на списание и ремонт телефонного аппарата...
ЗЫ. сори. не сдержался:ag:

:bj::bj:  ну, почему же:-)) акт-то составить можно.. так.. для себя:-)))))
 
Ну что вы как маленькие! Звоните начальнику рыбинспекции, если есть рядом рыбаки,- они вас поддержат! Хватит бояться! Блин... Если не начать самим чего то добиваться, то никто их не остановит!
 
Цитата
:bj::bj: ну, почему же:-)) акт-то составить можно.. так.. для себя:-)))))
     Или сотворить акт над браком :bp:
 
хватит болтать  - вам дело говорят.
если факт крышевательства могут подтвердить много свидетелей - пишите заявление, подписывайте все кто видел и что. если еще и приложите фото-видео - быстрее служебное расследование закончится, и если факт доказан - инспектора уволят, это я вам обещаю. по крайней мере в нашей киевской инспекции
P.S. вообще это тема о браконьерах на сайте. на счет крышевательств и работы инспекции - в других пишите
 
Да-а-а... "И тут Астапа понесло", как говориться...
Ладно, давайте по-теме!
1 апреля. Пробный выезд на воду, он-же первый рейд на лодке...
Поймали сплавщиков (не колхоз). Фото прилагаю (их нада знать в лицо).
На разливах еще лёд, но сети уже пытаются между льдинками втыкнуть. Фото сделал уже когда уходили, с воды. Долго они там еще "одуплялись" как их это так просто "взяли"?!!
Сетей не много (пока), но по входам в забоки стоят почти везде.
Ща начнется ЖАРА!!!
 
Цитата
Да-а-а... "И тут Астапа понесло", как говориться...
Ладно, давайте по-теме!
1 апреля. Пробный выезд на воду, он-же первый рейд на лодке...
Поймали сплавщиков (не колхоз). Фото прилагаю (их нада знать в лицо).
На разливах еще лёд, но сети уже пытаются между льдинками втыкнуть. Фото сделал уже когда уходили, с воды. Долго они там еще "одуплялись" как их это так просто "взяли"?!!
Сетей не много (пока), но по входам в забоки стоят почти везде.
Ща начнется ЖАРА!!!

Уже началась,вчера на прохорове на язе с мотором,номер не рассмотрел,в 3 часа дня, перед входом в забоку ставили 2 сети,проезжали знакомые ребята,после того,как подьехали к ним ,подъехали ко мне,спрашиваю--кто?С Черниговской инспекции...............
 
Вот у меня статья есть на сайте, писал директор охот хозяйства. Я думаю будет интересно...
http://ukraine-fish.rybalka.com/blog/view/4036/
 
Оз. Березка оно же Вэсэлка, Лесное… Начальник этого озера по прозвищу «Рембо» исполняет свои служебные обязанности… вечером ставит…. а утром собирает….
 
 Новая власть пришла!!!
 В прошлом году ставил…. но так что не было заметно…
 
Слушайте, мужики!!! Я точно знаю где с началом запрета будет просто тьма сеток!!! Там явно кашляется рыбинспекции! Что мы с Вами можем с этим сделать? Может рейд какой? С телевидением и тд...!?
 
Цитата
Оз. Березка оно же Вэсэлка, Лесное… Начальник этого озера по прозвищу «Рембо» исполняет свои служебные обязанности… вечером ставит…. а утром собирает….  
 Новая власть пришла!!!
 В прошлом году ставил…. но так что не было заметно…
где это озеро находится?

Цитата
Слушайте, мужики!!! Я точно знаю где с началом запрета будет просто тьма сеток!!! Там явно кашляется рыбинспекции! Что мы с Вами можем с этим сделать? Может рейд какой? С телевидением и тд...!?

давайте. заодно и проверим кто кому кашляет :do:
 
Цитата
где это озеро находится?
    Между ДВРЗ и Быковней
   
 
Цитата
Между ДВРЗ и Быковней

и чего он там "начальник"? откуда катамаран? там база есть? может озеро в оренде? я просто там никогда не был...
 
Цитата

давайте. заодно и проверим кто кому кашляет :do:

А если это в 100 км от Киева, это проблема? В принципе?! В прошлом году мы ушли от разборок, мотор был мощнее, но сеток нарезали с хороший десяток за пол часа, сети по метров 500 минимум. Браконьеры на островах просто живут весь нерест! Учитывая что это Днепр, даже странно как то. Поэтому я и сделал вывод что кашляют.
Перекрыты подходы к нерестилищам полностью! Весь камыш огорожен сетями, даже на чистой воде стоят сети. Причем большинство рыбы дохнет! Когда мы подымали сетки, то через одну в сетях были дохлые сомы и густера. Иногда окуни. А под камышом линь и карась огромных размеров, щуки немерено, ну и так, по мелочи. Выезжали обкатать мотор, с собой был прут. Когда наматали на винт первую сеть, решили прощупать прутом. Успели срезать с десяток, долго было поскольку рыбу освобождали. После чего на тройке хонде в нашу сторону двинулась компания из 5ти человек. У нас ямаха 15шка. Чтоб не ввязываться, тем более что были без оружия, вдвоем и без документов решили отплыть. На берегу местные рассказали байку что одного рыбака убили, именно из-за того что делали мы! Мол правильно что не стали драться, что мол те с оружием.
Короче ситуация печальная.
 
Цитата
А если это в 100 км от Киева, это проблема? В принципе?!

не проблема. потратим день целиком но сделаем правильное и доброе дело. главное чтоб было чем туда ехать :) ну и на воду выйти
 
Цитата
не проблема. потратим день целиком но сделаем правильное и доброе дело. главное чтоб было чем туда ехать :) ну и на воду выйти

Класс! Это я организую. Можно уазом толпу собрать, а можно легковой. Там лодки на прокат прямо на берегу, мотор есть.
 
Цитата
Класс! Это я организую. Можно уазом толпу собрать, а можно легковой. Там лодки на прокат прямо на берегу, мотор есть.

но это в пределах киевской области? дальше у меня нет полномочий. в общем детали в личку. здесь ничего не писать!
 
я например невижу нрекакой разници обсуждать браконеров. нужно сразу на рыбалке увидели и делать тилюлей и рвать сетки.. Иза этих браконеров не рыби половить нечего. Про охоту могу сказать что у меня в селе и Уток немеряно и зайцев. Ещо лисици часто появляются но я не охотник
 
Цитата
и чего он там "начальник"? откуда катамаран? там база есть? может озеро в оренде? я просто там никогда не был...
   Начальник лодочной и спасательной станции при КП «Плесо»
 
 В 2005 было завезено 3т карпа и толстолоба (по слухам вроде распоряжение Ющ на исполнение Ян) уже всех уничтожили.
 
 Раньше в нерестовый период это озеро навещал «Беркут» с час навещают «рыбаки» с древним орудием лова…
 
Цитата
Начальник лодочной и спасательной станции при КП «Плесо»
 
 В 2005 было завезено 3т карпа и толстолоба (по слухам вроде распоряжение Ющ на исполнение Ян) уже всех уничтожили.
 
 Раньше в нерестовый период это озеро навещал «Беркут» с час навещают «рыбаки» с древним орудием лова…

печально но факт - внутренние водоемы Киева должны контролировать те же упомянутые сотрудники КП Плесо, а сейчас вроде как и новое КП Киеврыба.
где они?
 
Вчера были на рыбалке только разложились  смотрим рыб надзор тиха так на YMAHE -50 4х тактной мы и не услышали .Проехали посмотрели на нас и наши удочки и начали кошкой  дно звонить сетей не было ,
мужичёк переплывал на резинке они его проверили и так же тихо растворились.Этот мужичёк потом вернулся и рассказал что полная лодка сетей ,чесно мне было приятно.Значить не так всё плоха?
 
Цитата
Вчера были на рыбалке только разложились  смотрим рыб надзор тиха так на YMAHE -50 4х тактной мы и не услышали .Проехали посмотрели на нас и наши удочки и начали кошкой  дно звонить сетей не было ,
мужичёк переплывал на резинке они его проверили и так же тихо растворились.Этот мужичёк потом вернулся и рассказал что полная лодка сетей ,чесно мне было приятно.Значить не так всё плоха?

Когда действительно идет работа всегда приятно,но их мало.
 
в Киеве хоть какаято работа идет а вот на переферии полный беспредел бывает и в наши края наведываетса инспекция но это очень редко месная система прогнила насквозь тоесть они же в основном и являютса бракошами а самое обидное то что половина этих уродов не самые бедные чтоб их удавило извините не сдержался.
 
Цитата
печально но факт - внутренние водоемы Киева должны контролировать те же упомянутые сотрудники КП Плесо, а сейчас вроде как и новое КП Киеврыба.
где они?
Насколько мне известно передача таких водоемов в ведение нового КП еще толком не произошла, чиновничье-бюрократический аппарат у нас очень долго вертится. Так что некоторое время еще безхоз будет наблюдаться. Но процесс уже идет, мы узнавали, в Киевраде обещают содействие наведению порядка. Новые веяния... :af:
 
Цитата
Вчера были на рыбалке только разложились  смотрим рыб надзор тиха так на YMAHE -50 4х тактной мы и не услышали .Проехали посмотрели на нас и наши удочки и начали кошкой  дно звонить сетей не было ,
мужичёк переплывал на резинке они его проверили и так же тихо растворились.Этот мужичёк потом вернулся и рассказал что полная лодка сетей ,чесно мне было приятно.Значить не так всё плоха?
не все так плохо, работаем :)
в выходные благодаря общественности немного и драчистов пресанули в Киеве (и на шлюзах - спасибо, Андрею Неко)
помогайте, это наше общее - и радость, и проблемы

Цитата
Насколько мне известно передача таких водоемов в ведение нового КП еще толком не произошла, чиновничье-бюрократический аппарат у нас очень долго вертится. Так что некоторое время еще безхоз будет наблюдаться. Но процесс уже идет, мы узнавали, в Киевраде обещают содействие наведению порядка. Новые веяния... :af:
будем надеяться что толк будет!
 
А активист внештатник, правда по егерьским делам... ))) Может участвовать в задержании там или в рейде?
Очень хочется.)))
 
Цитата
А активист внештатник, правда по егерьским делам... ))) Может участвовать в задержании там или в рейде?
Очень хочется.)))

может. если все президент подпишет. ждем!
 
Цитата
А если это в 100 км от Киева, это проблема? В принципе?! В прошлом году мы ушли от разборок, мотор был мощнее, но сеток нарезали с хороший десяток за пол часа, сети по метров 500 минимум.
.
Тут вы явно загнули.... 5 км сетки вытащить и порезать за пол час?????:eek:
Мягко говоря - Не реально!!!
 
Цитата
Тут вы явно загнули.... 5 км сетки вытащить и порезать за пол час?????:eek:
Мягко говоря - Не реально!!!
ну ничего, поедем проверим что там за сети!
 
Цитата
Тут вы явно загнули.... 5 км сетки вытащить и порезать за пол час?????:eek:
Мягко говоря - Не реально!!!

Вы не совсем поняли, мы их резали и пускали в сплав. К сожалению не было возможности их доставать. Метраж прикидывал на глаз, по бутылкам и буям. Казалось очень много...
Надеялись что по грузу их покрутит и запутает мусором, срезали буи и разрезали по средине. Понятно что это не правильно, но тогда выбирать не приходилось...
 
Цитата
Вы не совсем поняли, мы их резали и пускали в сплав. К сожалению не было возможности их доставать. Метраж прикидывал на глаз, по бутылкам и буям. Казалось очень много...
Надеялись что по грузу их покрутит и запутает мусором, срезали буи и разрезали по средине. Понятно что это не правильно, но тогда выбирать не приходилось...
УГУ. Рыба все равно будет попадаться снова и снова в эти обрезки, а рыбаки будут оставлять свои приманки, Пока кто-то не будет ловить "тросом" и не повытаскивает всю эту срань с мусором и гнилой рыбой. Уж если резать сетки, то с полным уничтожением на берегу.
 
Цитата
УГУ. Рыба все равно будет попадаться снова и снова в эти обрезки, а рыбаки будут оставлять свои приманки, Пока кто-то не будет ловить "тросом" и не повытаскивает всю эту срань с мусором и гнилой рыбой. Уж если резать сетки, то с полным уничтожением на берегу.

Не совсем так, там течение, я думаю их покрутит. Не раз видел такое по дну ныряя...
 
Есть на краю Зазимья такое озеро не большое,Хома называется.Прошлой осенью там не плохо щука и окунь поклевывали. В прошлую пятницу возвращались с Megar-ом с разведки с Десны,решили немного покидать спины на этом озере.Сколько же там сейчас сеток...:mad:То,что удалось обнаружить-отметил на карте красными линиями.Вдоль одного из берегов стоит достаточно длинная сеть,хорошо закреплена,попытки достать ее увенчались только оторванными приманками.Ставят ее скорее всего сотрудники кафе"Рибалка"(круг под номером один),видел,как они сушили сеть подобного качества.На противоположном берегу хозяева дома,обведенного кругом с номером два,ставят множественные сетки на резинках перпендикулярно берегу.Трясут их в открытую средь бела дня абсолютно никого не стесняясь.На берегу разговорился с одним из местных,говорит,что "кафешники" ставят сети в основном по будням,а "резиночники"-по выходным.Настоятельно не рекомендую кидать приманки в район указанных сеток,так как можно их там оставить запросто(сам я пару джигов в первой сетке оставил).
 
Цитата
Не совсем так, там течение, я думаю их покрутит. Не раз видел такое по дну ныряя...

В принципе порезать браконьерские сети дело хорошее (может и не такое гуманное), но думаю не следует выбрасывать за борт порезанные сети, как бы их не крутило течение, всё равно в них попадут раки и рыба. Сам лично много раз вылавливал куски сеток в которых было много дохлой рыбы и раков
 
Цитата
В принципе порезать браконьерские сети дело хорошее (может и не такое гуманное), но думаю не следует выбрасывать за борт порезанные сети, как бы их не крутило течение, всё равно в них попадут раки и рыба. Сам лично много раз вылавливал куски сеток в которых было много дохлой рыбы и раков

Выброшенные порезанные сети цепляются за пни и коряги, а позже стают причиной множества обрывов :bg:, но иногда могут стать хорошим бонусом для рыбака с неразрывной снастью.
Поддерживаю идею что не надо выбрасывать - лучше жечь :ck: на месте, но если зацепить на воде с лодки, то можно быть :co: обвиненным в браконьерстве за такой трофей на борту,
как говорится риск есть риск но он не всегда оправдан ...
Лучше звонить в милицию, а вдруг это они забыли :bj:
 
Цитата
В принципе порезать браконьерские сети дело хорошее (может и не такое гуманное), но думаю не следует выбрасывать за борт порезанные сети, как бы их не крутило течение, всё равно в них попадут раки и рыба. Сам лично много раз вылавливал куски сеток в которых было много дохлой рыбы и раков

Да я согласен с Вами, но в той ситуации либо резать либо оставить в покое.
 
Цитата
Выброшенные порезанные сети цепляются за пни и коряги, а позже стают причиной множества обрывов :bg:, но иногда могут стать хорошим бонусом для рыбака с неразрывной снастью.
Поддерживаю идею что не надо выбрасывать - лучше жечь :ck: на месте, но если зацепить на воде с лодки, то можно быть :co: обвиненным в браконьерстве за такой трофей на борту,
как говорится риск есть риск но он не всегда оправдан ...
Лучше звонить в милицию, а вдруг это они забыли :bj:

))) В  ом то и дело!!! Что представляете как бы я выглядел если бы сматывая сеть подкатила бы рыбинспекция!? Мол драсьте!!! )))))))))))))))
 
Цитата
Выброшенные порезанные сети цепляются за пни и коряги, а позже стают причиной множества обрывов :bg:, но иногда могут стать хорошим бонусом для рыбака с неразрывной снастью.
Поддерживаю идею что не надо выбрасывать - лучше жечь :ck: на месте, но если зацепить на воде с лодки, то можно быть :co: обвиненным в браконьерстве за такой трофей на борту,
как говорится риск есть риск но он не всегда оправдан ...
Лучше звонить в милицию, а вдруг это они забыли :bj:

Если уже вытянул,порежь и брось на кусты,птицы гнезда сведут .
 
Цитата
))) В ом то и дело!!! Что представляете как бы я выглядел если бы сматывая сеть подкатила бы рыбинспекция!? Мол драсьте!!! )))))))))))))))

Да, представить не сложно... долго пришлось бы объяснять, что ты не (верблюд)  :)
 
Цитата
Да, представить не сложно... долго пришлось бы объяснять, что ты не (верблюд)  :)

))) Вот именно! Да и не получилось бы в итоге....)))
 
Цитата
Если уже вытянул,порежь и брось на кусты,птицы гнезда сведут .

Так это ж посреди Днепра!!! ))) Да и неумею я сети вытаскивать...))) Пробовали поднять, а она неподъемная...))) Я ж говорю, что по буям оооооочень длинные были.
 
Браконьерство имеет разную направленность к примеру берут незаконно ставки в аренду. Подскажите как с этим бороться https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9966
 
Цитата
Браконьерство имеет разную направленность к примеру берут незаконно ставки в аренду. Подскажите как с этим бороться https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9966

У арендатора водаёма,если он таковым является, должны быть док-ты (завтра выложу какие) .а просто решение поссовета о дачи водоёма в аренду не достаточно, можно смело вызывать налоговую ,рыбнадзор за незаконый сбор бабулесов.
 
:aq: как  боротся с браконьерами на водоемах! Да и на форуме (отчетах, блогах)! Немного бесят что уже и сюда добрались не скрывая лепят отчеты даже пытаются доказать какие они рыбаки, и сами же возмущаются мол "чего на меня напали":aq:
 
Цитата
:aq: как  боротся с браконьерами на водоемах! Да и на форуме (отчетах, блогах)! Немного бесят что уже и сюда добрались не скрывая лепят отчеты даже пытаются доказать какие они рыбаки, и сами же возмущаются мол "чего на меня напали":aq:
кто в вашем понимании браконьер?
 
Цитата
кто в вашем понимании браконьер?

У меня с пониманием все в порядке! да и тема помоиму называется по другому. а не обясните мне кто такие браконьеры!!!
 
Цитата
:aq: как  боротся с браконьерами на водоемах! Да и на форуме (отчетах, блогах)!...

Цитата
У меня с пониманием все в порядке! да и тема помоиму называется по другому. а не обясните мне кто такие браконьеры!!!

Что бы не было непоняток, расставляйте правильно знаки препинания.
Дайте ссылки на отчёты, блоги где встретили браконьеров.
 
Цитата
Дайте ссылки на отчёты, блоги где встретили браконьеров.
був 1, 3 рази підрят ліпив отчот з рибою зловленою на сєті) да і пацани з коропчиками на фатку пробігали))
 
Браконьеры говорите)))
рыбак выловивший с 8метровой глубины судачка. и не выпустивший его. это разве браконьер? уверен скажете он случайно попался нет конечно не браконьер. даже если таких поклевок было 7. или более....

браконьер ли рыболов поймавший 15кг рыбы. на попловочную удочку всякой рыбы плотвы подлещеков и густеры. и выпустивший ее обратно.? (а мы прекрасно знаем что 40-60% рыбы очень глубоко может заглотить крючек и при этом повреждаются глоточные зубы жабры итд...).


или браконьер меряется законодательством Украины. о вылове рыб.и не только?

скажите мне сколько процентов обычных рыбаков знает минимальный разрешеный размер рыбы?

ну максимум 60%.

неужели эти рыболовы тоже браконьеры? и злосные нарушители...

закон говорит ДА особенно по первому примеру.
....

(могут встречатся грамотические ошибки))))
 
Ребята - "имена, пароли, явки". то есть ссылки на подобные материалы.
А дальше администрация уже разберется :bf:
 
тут если вести разговор кто браконьер а кто нет. нужно попытатся обьтяснить что это плохо... и почему...

ведь все знают что сети это плохо а почему врядли.
про электро удочку вообще молчу. (все поголовно думают что если ловить электро ловом то все умирает в водоеме. но при этом не могут обьяснить почему молния ударяя в ставок оглушает только карпа и то определеного размера..... но не как не уничтожает все вокруг.)

Цитата
Ребята - "имена, пароли, явки". то есть ссылки на подобные материалы.
А дальше администрация уже разберется :bf:

тоесть если в отчете будет видна щука меньше чем 32см. то писать одминам? даже если она была поймана случайно при ловле окуня и сильно заглатнула приманку и ее пришлось приготовить?.

блоги через 1. или точнее 3 из 4))))))
 
Цитата
тоесть если в отчете будет видна щука меньше чем 32см. то писать одминам? даже если она была поймана случайно при ловле окуня и сильно заглатнула приманку и ее пришлось приготовить?.

блоги через 1. или точнее 3 из 4))))))

Да причем тут это!? что вы сразу в крайности начинаете бросатся и делать из когото чет непонятное! тут вобще говорится не отом  вот к примеру http://vadim007.rybalka.com/photo/view/10135/ народ в тупую выложил фото сразу на БРЕДНЕ!!!! заметь не щука 31см пойманая на окунячий воблерок!!!! вот дркгой красавец http://1609.rybalka.com/ - который пытался 3 или 4 раза выложить свой трофейный улов в клеточку, да + на отзыв возмущался что мол он прав!!!!!!!!!
 
Михаил 81
здесь практически все взрослые люди общаются, не первый день на реке, и прекрасно знают что такое плохо, и что такое хорошо. поэтому объяснять почему сети - это плохо - не считаю целесообразным, а кому непонятно - таки объясню в личном порядке :bf:
другое дело Правила рыболовства, с которыми знакомы действительно единицы, ну один из десяти рыбаков и то - поверхностно.
вот и вы уверен не знаете много нюансов, например сколько разрешается взять законно в улове рыбы меньше допустимого размера? а такая норма есть. это к реплике про щучки в 32 см. на фотках и в блогах...
кроме того, уже писалось "стопицот" раз, что в законодательстве нет определения "браконьер" - мы используем этот термин на свое усмотрение и понимание. для меня браконьеры это люди которые ловят рыбу запрещенными способами, снастями, в запрещенное время и местах, ловят выше всяких норм, которые наживаются на этом - одновременно уничтожая природу.
в то же время любой рыбак ловящий на удочку, но нарушающий некоторые разделы Правил рыболовства - таковым не является, но заслуживает порицания и должен также нести ответственность как перед законом, таки перед рыбацким сообществом.
 
Вставлю и Я п*ять копеек ))
Здесь собрались рыбаки которым не важен килограм в садке и хвастаемся мы не размерами ,а ОПЫТОМ !!!
Лично от себя добавлю БАН по жизни таким людям ......это не рыбаки !!!
 
тогда остается не понятным почему http://vadim007.rybalka.com/photo/view/10135/ этот блог есть браконьерским?

поймано все на спинниг и донки. это потерждается фотографиями дальше. а то что повезло с поимкой 2 сазанов. это фарт...
 
Цитата
тогда остается не понятным почему http://vadim007.rybalka.com/photo/view/10135/ этот блог есть браконьерским?

поймано все на спинниг и донки. это потерждается фотографиями дальше. а то что повезло с поимкой 2 сазанов. это фарт...
А вы не смотрели на чем вся рыба лежит, да и наверно комент самого автора не видели который явно не отрицает данного факта!
 
если я в чемто погорячился то простите меня.
это никого лично не касается. просто общий разговор.

этот разговор был навеян разными отзывами о блоге как молодой человек насобирал карасей случайно попавшим в его огород по причине слишком высокой воды.
рыба то всеравно там бы умерла. потом бы завелись мухи и другие вредоносные насекомы итд....

я такое тоже наблюдал и не раз. как на поля вырвалась река. иза открытия дамбы. на ставке. и карась с карпом плавали по полям где никогда воды нет. и что месный народ ее собирал. для еды.....
 
Цитата
А вы не смотрели на чем вся рыба лежит, да и наверно комент самого автора не видели который явно не отрицает данного факта!

смотрел конечно. на капроновой сетки. с ячейкой 10мм. только такой сеткой Сазана вы не пойматете)))

в совецкое время у меня была такая авоська для рыбы. большой мешок взятый из под картошки.

така я ячейка используется только в ятерях (чтопо куску сетки видно это не ятерь.). даже в бреднях используется другая не говоря уже о сети. и пауках.


почему так говорю:
если б это была сетка былиб видны поплавки или груза. их нет.
если бы был бредень. таже 15метровый бредень с меткой ячейкой. как на фото. 2 человекуа по 100кг нужно чтоб его тянуть. слишком мелкая ячейка много застряет мелочи. и травы тянуть сложно....

и не ятерь тоже допустим это крыло ятеря тогда где же ребра жесткости которые должны стоять на растоянии метра?
 
Цитата
смотрел конечно. на капроновой сетки. с ячейкой 10мм. только такой сеткой Сазана вы не пойматете
Прочитайте САМ комент автора отчета, он сам признал данный факт, а вы пытаетесь оправдать его)))) А по поводу на какую сеть какую рыбу можно словить я не в курсе, не страдаю таким!
 
Цитата
даже в бреднях используется другая не говоря уже о сети. и пауках.
Вот как раз на бретни пойдет! В нем делается так называемая мотня и в перед касить все что под берегом!!!!!!
 
Тогда большое СОРИ...
 
Цитата
така я ячейка используется только в ятерях (чтопо куску сетки видно это не ятерь.). даже в бреднях используется другая не говоря уже о сети. и пауках.
А о парашютах Вы что-нибуть слышали?))))))
Да и на бредни что, существует какой-то стандарт, существуют так называемые креветочницы, которыми у нас неплохо орудуют на водоемах.
 
Согласен был не прав.
тогда буду ли я прав о хвастовстве форумчанинов о поимке рыбы малого размера даже или эта рыба была отпущена? что они тем самым нехотя пропогандируют ловлю рыбы маленького размера. что вот как хорошо она клюет......
 
Цитата
смотрел конечно. на капроновой сетки. с ячейкой 10мм. только такой сеткой Сазана вы не пойматете)))

в совецкое время у меня была такая авоська для рыбы. большой мешок взятый из под картошки.

така я ячейка используется только в ятерях (чтопо куску сетки видно это не ятерь.). даже в бреднях используется другая не говоря уже о сети. и пауках.


почему так говорю:
если б это была сетка былиб видны поплавки или груза. их нет.
если бы был бредень. таже 15метровый бредень с меткой ячейкой. как на фото. 2 человекуа по 100кг нужно чтоб его тянуть. слишком мелкая ячейка много застряет мелочи. и травы тянуть сложно....

и не ятерь тоже допустим это крыло ятеря тогда где же ребра жесткости которые должны стоять на растоянии метра?


Тут он даже сам отвечает в коменках!!!
"Да это мы с ребятами вяленой рыбки захотели,а на удочки небыло где поймать.Мы сами это дело не уважаем но в жизни надо все попробовать!?"
 
Цитата
тогда буду ли я прав о хвастовстве форумчанинов о поимке рыбы малого размера даже или эта рыба была отпущена?
думаю не прав,ибо не все умеют ловить большую рыбу,и не во всех водоемах большая рыба вырастает. пример-болотца,где пиписочные карасики ростут.ИМХО
 
Цитата
Согласен был не прав.
тогда буду ли я прав о хвастовстве форумчанинов о поимке рыбы малого размера даже или эта рыба была отпущена? что они тем самым нехотя пропогандируют ловлю рыбы маленького размера. что вот как хорошо она клюет......
а вы возьмите спининг и попробуйте  наловить окуня в черте города с берега. вот тогда и раскажете!!! а как нащет зимних рыбаков ловящих на мормышки? там наверно вся рыба зачетная клюет? а нахлыст, тоже трофейная рыбалка? или это все браконьерские методы лова? какая у вас, если не секрет, рекордная рыба?
я например получаю удовольствие от ловли рыбы, в большенстве случаев мне рыба не нужна и я ее не беру домой. так что, выпускать пойманую рыбу тоже браконьерство?
 
Кто-то режит им сетки, кто еще что. А для меня лишь бы не электроудочкой, или химией какой-то. Да чертыхаюсь когда на сеть клюет и приходится ее долго вытаскивать, что-бы приманку искуственную вытащить или винт высвободить. Но когда у человека нечем семью кормить, и он остался после проведенных ....надцать лед у станка не удел. Тогда что? Такая жизнь, приходится мирится. И сверх нормы у кого не особо парюсь, нет могу конечно потдать парка, когда тема бурлит, чтоб паром прошибло. Но как устоять когда ловится, да не привезти домой да порадовать соседей десятком щук или судаков. Это ну не как не навредит, больше от VIP дачников, с намывами да сбросами воды, да от коллекторщиков, которые сливают разную дрянь. А сетями, неводами люди рыбачили и о них сказки писали. Чем словил старик золотую рыбку ? ОН не старик а Бракоша получается.
 
Цитата
Кто-то режит им сетки, кто еще что. А для меня лишь бы не электроудочкой, или химией какой-то. Да чертыхаюсь когда на сеть клюет и приходится ее долго вытаскивать, что-бы приманку искуственную вытащить или винт высвободить. Но когда у человека нечем семью кормить, и он остался после проведенных ....надцать лед у станка не удел. Тогда что? Такая жизнь, приходится мирится. И сверх нормы у кого не особо парюсь, нет могу конечно потдать парка, когда тема бурлит, чтоб паром прошибло. Но как устоять когда ловится, да не привезти домой да порадовать соседей десятком щук или судаков. Это ну не как не навредит, больше от VIP дачников, с намывами да сбросами воды, да от коллекторщиков, которые сливают разную дрянь. А сетями, неводами люди рыбачили и о них сказки писали. Чем словил старик золотую рыбку ? ОН не старик а Бракоша получается.
По поводу сеток спорный вопрос.
Да с одной стороны можно понять деревенских мол ни работы и т.д.
Но сети ставят и цедят ставки и речки весь сезон и гребут всё что попалось.
Лично знаю два водоёма где сетями местные перецэдили всю рыбу,осталась только мелочь что через сеть проходит.На речке Рось да и на других малых реках таже обстановка.
Так что сетями тоже конкретно истребляют рыбу....купить сеть не проблема,поставить ума много не надо.Ставят и дети и старики,все кому не лень.
С уважением.
 
Любим и жалуем товарисча Shevron
http://kuznya.rybalka.com/



и упорно декларирует:

если я приехал на рыбалку и утром взял на 3 кг, я должен свернуться и уехать, или остальное отпускать :-) больше такого не говори.


Страна должна знать своих героев.
 
да, давно замечен в "соблюдении" законов
 
Цитата
Любим и жалуем товарисча Shevron
http://kuznya.rybalka.com/



и упорно декларирует:

если я приехал на рыбалку и утром взял на 3 кг, я должен свернуться и уехать, или остальное отпускать :-) больше такого не говори.


Страна должна знать своих героев.

Сижу за 1350 км от оного "товарисча" и стыдно до боли,что родился я и прожил 10 первых лет своей жизни в семи километрах по прямой от его города,что Ровенская АЭС рождалась на моих глазах,что рядом с ним,возможно,в соседнем доме живут близкие мне люди...
 
Цитата
Любим и жалуем товарисча Shevron
Голодает видно!Помнится мне мы в том году на сейшене осеннем взяли на еду три счуки и с пяток судаков!И это на 35 человек,а тут реально жлобство или голодание у человека:an::am::at:
 
Цитата
Любим и жалуем товарисча Shevron

Вы разве до сих пор не поняли,что он насмехается над всеми нами?!
 
Цитата
Вы разве до сих пор не поняли,что он насмехается над всеми нами?!

Да хай надо МНОЙ лично-гавно вопрос!
Просто думаю,а что ж будет ловить лет через десять мой крестник Захар,2008 года рождения,проживающий в одном городе с данным "РЫБАЛОВОМ"???
 
Цитата
Да хай надо МНОЙ лично-гавно вопрос!
Просто думаю,а что ж будет ловить лет через десять мой крестник Захар,2008 года рождения,проживающий в одном городе с данным "РЫБАЛОВОМ"???

Дык ему, видимо на...ть ,будут ли ловить рыбу его дети,не говоря за чужих.
 
Это не смешно, это жизнь...
 
Цитата
Дык ему, видимо на...ть ,будут ли ловить рыбу его дети,не говоря за чужих.

Второй вариант-их(детей своих)просто нет,вот и бесится человек с горя...
 
Цитата
Дык ему, видимо на...ть ,будут ли ловить рыбу его дети,не говоря за чужих.

Мне, уважаемые коллеги, обидно и досадно почему админы не реагируют на явное нарушение законов и правил ? Неужели также на...ть ? На других ресурсах за такие фотографии банят пожизненно.
 
Цитата
Мне, уважаемые коллеги, обидно и досадно почему админы не реагируют на явное нарушение законов и правил ? Неужели также на...ть ? На других ресурсах за такие фотографии банят пожизненно.
Мы не "другие ресурсы". Мы эту тему тыщи раз обсасывали со всех сторон и определить есть в таких случаях нарушения или нет по фото невозможно. :dn: Приведу еще раз пример:

Браконьерят!



Зарыбляют!



Желаю справедливого выбора.:bf:
 
Цитата
Мы не "другие ресурсы". Мы эту тему тыщи раз обсасывали со всех сторон и определить есть в таких случаях нарушения или нет по фото невозможно. :dn: Приведу еще раз пример:

Браконьерят!



Зарыбляют!



Желаю справедливого выбора.:bf:

                    Сравнение - несравнимое ! Пользователь Shevron, в обсуждениях,  открыто признается, что осуществляет переловы, называет количество килограммов выловленной рыбы( в частности назывался вес 21 КГ за одну рыбалку). Фотографии только лишнее доказательство его нарушений.
 
Перелов на платнике браконьерство или удачная рыбалка, при условии, что ограничения вылова арендатором нет и требования Правил любительского и спортивного рыболовства наэтом  платнике, считается вмешательством в хозяйственную деятельность претринимателя ?
 
Цитата
Браконьерят!

Цитата
Зарыбляют!

Логично! Еще варианты;
Купил и присвистнул,что поймал.
Собрал улов десяти человек.
Собрал улов за три дня.
Судить и карать и разбираться кто виноват - должен суд, а не общественные организации. А пользователи конечно могут выразить свое мнение. Для этого есть определенные системы на форуме.
 
Цитата
Перелов на платнике
Здесь речь идет о платнике или о водоеме общего пользования??
 
Цитата
речь идет о платнике или о водоеме общего пользования??
Кой там платник, река Стырь Ровенская область ,
в блоге фото подписаны .
 
Цитата
Здесь речь идет о платнике или о водоеме общего пользования??
Я не именно этот водоём который на фото выше имел в виду. Я вообще о переловах на платниках мнение общественности хотел узнать. Часто рыбаков голодными называют, а они просто хорошо отловились на платнике, хозяин(арендатор) которого, не ограничивает нормы вылова.

А вообще, людям фото трофеев бы не мешало выкладывать, вид крупной рыбы вызывает большее уважение к рыболову, чем связка шнурков. ИМХО
 
Цитата
Дык ему, видимо на...ть ,будут ли ловить рыбу его дети,не говоря за чужих.

Отдельные индивидуумы давно превратились в так называемых "рвачей" у рвал сегодня сегодня а завтра "хоть трын трава не расти".
Мне один тоже показывал аналогичное фото с Черниговской области -  наловил чопиков-шнурков и хвастаеться. Задал вопрос "За чем?". Ответил только одно" Они ведь ловились". Одним словом мы не поняли друг друга.
 
Цитата
Сравнение - несравнимое ! Пользователь Shevron, в обсуждениях,  открыто признается, что осуществляет переловы, называет количество килограммов выловленной рыбы( в частности назывался вес 21 КГ за одну рыбалку). Фотографии только лишнее доказательство его нарушений.
Почему оступившиеся раз люди часто становятся рецидивистами? Да потому что "общество перепуганных насмерть обывателей" зачастую не вдаваясь в подробности вешает ярлыки и закрывает перед таким человеком все двери, лишая его любого шанса на реабилитацию.:cd:

Проблема браконьерства, тотального жлобства на наших водоемах имеет место быть и нельзя закрывать на это глаза,  вести себя, как перепуганный ботаник, у которого от слова "браконьер" обостряется энурез. С проблемами надо бороться, а не прятаться от них. Наш сайт имеет достаточно мощные механизмы воздействия на подсознание и эти механизмы доступны абсолютно каждому участнику клуба. Я лично знаю кучу народу у нас нас на сайте, кто изменил свое мировоззрение. Да что греха таить, я сам до сайта не бросал бычки мимо урны, не ходил по газонам и отпускал рыбу только ради того, чтобы не быть похожим на остальных. Благодаря атмосфере сайта я делаю тоже самое, но уже сознательно, поменялась сама философия, а вместе с ней и отношение к окружающему миру.:bk:
 
На выходных под Черкассами  диалог :
"- Нашо ты сеть поставил под камыши?
Рыбу ловлю...
Ах ты браконьер, с@ка ?!
Нет , я не браконьер. Рыба может в сеть идти или не идти. А вот те, кто на удочку рыбачит - те браконьеры, потому как рыба не может отказаться от вкусного червяка (опарыша)."
Но самая тоска в другом - это был диалог с охранником базы отдыха, которому на питание выдали 150 грн. на месяц, а зарплату обещали ..... выдать по окончании вахты.
 
Согласен  с фонБуриком. Всё не белое и черное, а очень разноцветное.
И многие в жизни проходят разные периоды. Как пример:
Период один: Человек случайно попал на рыбалку, что то поймал, ему понравилось, он накупил снастей и начал пробовать.
Период второй: Уловы попадаются, но редки и не систематичны, потому что не на то, не тогда  и др.
Период третий:  Человек не бросает, упирается и приходит понимание на что, когда и где. Появляются уловы.
Период четвертый: Знания обобщаются и появляются переловы. Человек начинает ими хвастаться перед окружающими. Ему хочется показать, что не зря он столько времени на воде. Что зря его пилили за траты на снасти и аммуницию.
Период пятый: а вот тут раздорожье:
5.1. Путь коммерческий: реализация излишков.
5.2. Путь жлобский: кошу всё подряд и от этого получаю удовольствие
5.3. Путь понимания: Человек успокаивается и начинает получать удовольствие от процесса лова, отдыха на воде, разноообразит виды ловли, ловит ту рубу которая в данный момент нужна, там судака на день рождения дочери, щуку на фаршировку на новогодний стол, карасика на жарку матери, плотву на таранку. При нормальных уловах вред экосистеме невелик, рыба разная и суммарно по итогам года каждая в небольшом количестве.
5.4. Путь спортивный, человек хочет быть лучшим в любимом деле и соревнуется с другими.
И ещё ...надцать путей.
На выбор влият и окружение. Может окружение кричит супер, давай лови, трать время, покупай снасти и нам на шару раздавай, а мы скажем какой ты классный пацан.
Но человек для того и выставляет альбомы, чтобы расширить этот круг окружения, услышать мнение многих. Сейчас у него мяч, и выбор: кичится, как некоторые, что это жаба тех кто не умеет; послать всех на ... и не выставлять уловы;  или услышать и задуматься. Мы это скоро увидим -продолжение следует.
 
Все дело в менталитете нашего народа, у большинства логика "после меня хоть потоп", это касается и браконьерства (незачетные рыбехи, переловы - запрещенные орудия и места лова) и отношения к природе (мусор, сигаретные бычки за борт в воду и т.д.).

Я смотрю рыболовные каналы и за бугром абсолютно иное отношение и к природе и рыбной ловле (бычки и даже сигаретный пепел собираются в спец пепельницы и увозятся с собой, в рыбе - это главное поймать трофей и отпустить, если берут, то ровно столько, сколько съедят за 1 раз (обычно 1-2 рыбинки).

Я думаю форумы и сообщества рыболовов и служат именно тем интсрументом, который и призван менять менталитет. Но при этом я считаю нельзя замалчивать факты браконьерства, в наджеде что человек когда-то исправится. Надо на это указать - пусть он задумается и может сделает какие-то выводы для себя. А если все промолчат, то это молчаливое согласие общества с его дейсвтиями.
 
Цитата
Я не именно этот водоём который на фото выше имел в виду. Я вообще о переловах на платниках мнение общественности хотел узнать. Часто рыбаков голодными называют, а они просто хорошо отловились на платнике, хозяин(арендатор) которого, не ограничивает нормы вылова.
Я не вважаю це переловом. Звісно запитання в кількості, якщо зловив 6-7 кг то це не пенрелов, а от якщо 20 то це вже не зовсім правильно. Хоча власник-орендар, має сам визначати правила ловлі на своєму ставку. І нормальний власник встановить норми. Але якщо норма буде 3 кг, а ціна 100 грн то мало хто туди поїде, тому мабуть і маються власники з нормами, вони просто роблять так щоб нічого не ловилось, принаймні в нас в області.
 
Сдается мне, что попутаны тут определения "браконьерство" и "жлобство". Думаю, имеет место последнее. Вместе с потугами самоутверждения и самореализации. Слишком много чести оказываем, коллеги. Оно того не стоит.
 
Цитата
Сдается мне, что попутаны тут определения "браконьерство" и "жлобство". Думаю, имеет место последнее. Вместе с потугами самоутверждения и самореализации. Слишком много чести оказываем, коллеги. Оно того не стоит.

Согласен,но за Родину свою-обидно...
 
Цитата
Сдается мне, что попутаны тут определения "браконьерство" и "жлобство". Думаю, имеет место последнее. Вместе с потугами самоутверждения и самореализации. Слишком много чести оказываем, коллеги. Оно того не стоит.

А браконьерство от куда идёт?
Не от жлобства разве?
 
Цитата
"жлобство". Думаю, имеет место последнее. Вместе с потугами самоутверждения и самореализации.
Хлопцы,а может перерастет,образумится,а:smile:Ну может у чела первая оПуенная рыбалка и решил похвастать,но не угадал.Ну накрайняк почитает,обдумает и сделает выводы,давайте не будем рубить с плеча:smile:
Лично от меня:щуку ловить люблю,но в кулинарном смысле она меня не интересует,НО имею родственников(щукоедов) количестве пять штук:biggrin:,и каждого удовлетворить обязан:be:
так,что если в моих отчетах увидите шесть щук,и по Вашему мнению это будет безобразием,перейду на ловлю ставриды(в Днепре):dp:
 
Цитата
А браконьерство от куда идёт?
Не от жлобства разве?
100 %...............
без слов

статистика жлобства.....
 
Такое впечатление, что данный человек просто смеется над всеми тут нами, и откровенно плюет в лицо! Я понимаю, возможно ему очень нужно такое количество рыбы, но ведь уже можно было понять, что тут такие фото не одобряют........а ему насрать - http://kuznya.rybalka.com/photo/view/14638/

 
Подскажите а что плохого в этом фото ?вроде ничего противозаконного нет, отличный улов
 
Цитата
Подскажите а что плохого в этом фото ?вроде ничего противозаконного нет, отличный улов

Ну кроме нарушения норм вылова ничего и нет ))).

Разрешается одному лицу вылов рыбы за одни сутки пребывания на водоеме таких видов в таком количестве:
Объекты лова (добычи) Водоемы общего пользования Водоемы, закрепленные за общественными объединениями, а также те, где установлено платное рыболовство
Рыба (кг) 3 5
Раки (шт) 30 50
Мидии (кг) 5 8
Рапана (кг) 10 20
Креветки (кг) 1 2

Вот, пост читаем https://www.rybalka.com/articles/view/10/
 
Цитата
Подскажите а что плохого в этом фото ?вроде ничего противозаконного нет, отличный улов

Спору нет, улов отличный, но если мне не изменяет память, то норма вылова тут превышена минимум в 10 раз, разве это не браконьерство????????? Поверьте мне, пара толковых спиннингистов, за две-три рыбалке может просто опустошить участок реки, что будет потом??????? Вот в чем загвоздка!:bk:
 
ясно ,спс!! просто у меня тож есть такое фото но это улов с 2 лодок и 4 человека
 
Цитата
вроде ничего противозаконного нет, отличный улов
Отличный улов , если пренебречь нормами вылова :be:
Неужели Вы действительно считаете это нормальным, получается что Вы такой же???
 
Цитата
ясно ,спс!! просто у меня тож есть такое фото но это улов с 2 лодок и 4 человека

На четыре человека, это уже можно понять......:bf: хотя тоже перелов будет. 4 чел. х 3кг рыбы = 12 кг за один день!
 
4 -ом  на 1 день не выезжаем ,минимум 2 и более
 
Вот текст человека, которого я лично знаю, он в принципе молод, но уже достиг очень не плохих высот в мастерстве спиннингиста, но не является нашим форумчанином, но его мысли, уверен, подтолкнут задумать многих.......
"Я уже неоднократно писал, как мне надоели люди со своим вопросом: «Зачем ты отпускаешь рыбу?». Раздражает даже не сам вопрос, а то, что люди смотрят на тебя круглыми удивленными глазами, словно на инопланетянина и задают его. Самое интересное, что меня не понимают многие родные и некоторые друзья, которые в общем-то мне дороги… Вот я и решил написать эту статью, где расскажу, как я пришел к принципу «поймал-отпусти», почему я считаю его правильным, и когда делаю исключения. Напишу ссылку на статью на визитках, и буду давать всем тем, кто будет меня спрашивать, почему я отпускаю рыбу.

Было время, когда принцип поймал-отпусти был для меня неприемлем. Не отпускал рыбу, даже самую маленькую. Щучки по 150-300 грамм аккуратно укладывались в пакет и неслись домой. Иногда их жарил, иногда варил уху. Но в большинстве случаев, отдавал котам и собакам. Мыслей отпустить рыбу не возникало, ведь так хотелось похватать перед родными и другими рыболовами, которые были со мной на водоеме. Мол, смотрите, сколько я поймал! Рыбачил я в основном с такими же пацанятами как и сам. На берегу встречались и другие рыболовы (поплавочники и спиннингисты), но никому даже в голову не приходило научить подрастающее поколение принципу «поймал-отпусти». Просто потому, что сами они его никогда не соблюдали. У всех коты, собаки, жены и жадность.

Первый раз о принципе поймал-отпусти я узнал из журнала «Рыболов Профи». Тогда это было новое издание, куда писали многие Харьковские рыболовы-спортсмены. Я читал о новой для меня рыбалке — спортивной. Продвинутые спиннингисты писали о снастях, о приманках, о том, как ловят рыбу в городских водоемах, участвуют в соревнованиях и фестивалях. Все, что было написано в статьях, подтверждалось фотографиями. Признаться честно, они меня завораживали. Молодые ребята в специальной рыболовной одежде, у всех снасти, которых я ни разу даже не видел на прилавках рыболовных магазинов в своем провинциальном городке. В арсенале куча всяких приманок, которые тоже были для меня диковинкой. Они ловили много рыбы практически везде, где есть вода. Они решали сложные задачи по подбору ключика к рыбе. Пойманную рыбу всегда отпускали, когда удовлетворяли спортивный интерес. Делали это для того, чтобы рыбы было много. Я смотрел эти фото, читал статьи и мне хотелось тоже стать спортсменом. Уже через пару лет у меня появился ультралайт, и я начал ловить на микроджиг. Начал периодически отпускать рыбу, как истинный рыболов-спортсмен. Но все, же больше брал, чем отпускал…

Позже все случилось, как хотел — я поступил учиться в Харьков. Только вот ехал я в него не учиться, а ловить рыбу. Без преувеличения можно сказать, что Харьков — столица спортивного спиннинга. Этот город открывал новые возможности, которыми я воспользовался. Уже через полгода у меня появилось достаточно много знакомых и я первый раз поехал на рыбалку со спортсменами. Самым знаменательным для меня было то, что я рыбачил с теми людьми, по статьям которых учился ловить рыбу. Ребята ловили первоклассно, но… На протяжении всей рыбалки они брали всю рыбу подряд! Даже окуньков грамм по 30-40. А ведь писали, что отпускают. Т.к. авторитете их был непоколебим, я решил, что так и надо: на обычных рыбалках брать рыбу, утаивая этот факт от общественности, ну а на соревнованиях действовать по системе «ноу килл». Короче говоря, я брал всю рыбу подряд и не заморачивался. И это продолжалось долго. И никто меня ни разу не упрекнул.

Когда я начал писать, я все еще греб всю рыбу подряд. Стыдно признавать, что иногда врал и писал, что рыбу отпустил, хотя на самом деле, жрал полукилограммовых шнурков за своим кухонным столом. Когда увидел, что статьи мои читают люди, стало стыдно. Начал отпускать откровенно мелкую рыбу. Но что-то более-менее крупное брал. Только уже писал честно, что рыбу взял. Начал замечать, что когда я отпускаю рыбу, чувствую моральное удовлетворение. Стал отпускать все чаще и чаще. Мне это нравилось, пришло понимание, зачем я это делаю. Пошатнулся авторитет тех самых спортсменов, с которыми я поехал на рыбалку. Понял, что поступали они мерзко, не по совести…

Не забуду, как привез домой щуку на 1,5 кг, пойманную на Северском Донце. Потрошил ее в ванной. Резал поблекшее безжизненное рыбье тело ножом. Доставая кишки и жабры, смывал их в унитаз. В голове прокручивал борьбу с зубастым противником. Щука сопротивлялась отчаянно, сделала красивую свечу. Я достал ее на берег и долго любовался ее ярким окрасом. Смотреть на только что пойманную рыбу было приятно, я получал эстетическое удовольствие. Взгляд на разделанную тушку в пластмассовом тазике вызывал лишь какую-то непонятную горечь. Подумал, что лучше бы отпустил хищницу, которая подарила мне красивые моменты вываживания. Этот случай стал переломным для меня. Я начал отпускать рыбу в 90% случаев. И живу теперь в гармонии со своим внутренним миром, потому что точно знаю, что делаю все правильно.

А что же это за 10% исключений? Иногда я все-таки беру рыбу. Во-первых, когда просто хочется поесть рыбы. Покупать ее я никогда не буду. Позиция довольно простая: не хочу выручать долбаных браконьеров. А вы думали, что все щуки и судаки со стихийных рынков и вполне цивильных прилавков — это рыба, выловленная на специальных ставках? Если это так, то вы очень наивны. Так же я беру рыбу, если ловлю на платниках. Идет на корм моим животным, а так же ко мне на стол. Платник есть платник… Хотя последняя поездка на платный водоем показала, что, наверное, в скором времени, буду соблюдать принцип «поймал-отпусти» всегда и везде. Рыбу начал брать уже спустя несколько часов рыбалки. До этого безжалостно топил.

Вот так вот я прошел свой путь от невежды до настоящего Рыболова. Какие можно сделать выводы? Оглядываясь назад, мне стало ясно, что пример ближнего не является этакой «волшебной таблеткой». Важно, чтобы каждый сам для себя понял, почему нужно отпускать рыбу. Тогда не будет давить жаба, и процесс отпускания будет в радость.
"
 
Цитата
Отличный улов , если пренебречь нормами вылова :be:
Неужели Вы действительно считаете это нормальным, получается что Вы такой же???
К сожалению нет такого мастерства ,учусь ловить щуку только 3 год но столько никогда сам не ловил,думаю и это фото не одного рыбака
 
Цитата
3кг рыбы
Да бросьте вы, по щуке вы некогда не уложитесь в эти цифры... если конечно не косить одних солдатиков годовалых... А по сути пара щук уже может существенно зашкалить.., а то и одна)))
 
Цитата
Поверьте мне, пара толковых спиннингистов, за две-три рыбалке может просто опустошить участок реки, что будет потом??????? Вот в чем загвоздка!
... Не чего не будет Серега, в прямом понятии слова "нечего"....  На прошлые выходные наблюдал как "старик" Десны опустошают.... Десятки лодок и лишь единицы берут именно рыбу, все остальные пакуют шнурков этого сезона, в них вес вряд ли до граммов четырехсот дотянет, а на куканах висит десятками, некоторые пакуют чтобы не заморачиваться в мешки... Три года ждал "полной" воды с надеждой что зайдет много рыбы и отнерестится... Дождался!!! К зиме там останется "нечего".....
 
Цитата
Да бросьте вы, по щуке вы некогда не уложитесь в эти цифры... если конечно не косить одних солдатиков годовалых... А по сути пара щук уже может существенно зашкалить.., а то и одна)))

Вот я одну и беру, максимум две.........
 
Цитата
... Не чего не будет Серега, в прямом понятии слова "нечего"....  На прошлые выходные наблюдал как "старик" Десны опустошают.... Десятки лодок и лишь единицы берут именно рыбу, все остальные пакуют шнурков этого сезона, в них вес вряд ли до граммов четырехсот дотянет, а на куканах висит десятками, некоторые пакуют чтобы не заморачиваться в мешки... Три года ждал "полной" воды с надеждой что зайдет много рыбы и отнерестится... Дождался!!! К зиме там останется "нечего".....

Да я читал блог Ярослава, Коля, это грустно............:ak:
 
Цитата
Такое впечатление, что данный человек просто смеется над всеми тут нами, и откровенно плюет в лицо! Я понимаю, возможно ему очень нужно такое количество рыбы, но ведь уже можно было понять, что тут такие фото не одобряют........а ему насрать - http://kuznya.rybalka.com/photo/view/14638/


Дерибан страны! От депутатов до "рыбаков".
После меня хоть потоп....
Интересно - почему нас за границей так не любят...
 
Коллеги, я лично за то что бы брать столько сколько разрешено в Правилах и по совести, но поймал-отпусти это в моём понимании уже на уровне садизма. Нет ни чего хорошего от того что человек получет удовольствие от того как рыба бьётся от боли, а потом отпускает её, напрасно заставив мучиться. Это тоже самое, что взять любое другое животное, положить корм на крючке, или поставить капкан, оно корм съест, потом притянуть  его к себе ловя кайф от того как оно сопротивляется и дёргается, отцепить и отпустить, благородством здесь не пахнет.
Теперь возникает вопрос - а что делать если уже поймал норму, а половить хочется ?
- мой ответ: или продолжай заниматься поймал отпусти и соответственно  всем связанным с этим указанным выше, или делай перелов, или сматуй удочки и дыши свежим воздухом. Может есть ещё варианты ?
 
Коллеги, я лично за то что бы брать столько сколько разрешено в Правилах и по совести, но поймал-отпусти это в моём понимании уже на уровне садизма. Нет ни чего хорошего от того что человек получет удовольствие от того как рыба бьётся от боли, а потом отпускает её, напрасно заставив мучиться. Это тоже самое, что взять любое другое животное, положить корм на крючке, или поставить капкан, оно корм съест, потом притянуть  его к себе ловя кайф от того как оно сопротивляется и дёргается, отцепить и отпустить, благородством здесь не пахнет. ИМХО
Теперь возникает вопрос - а что делать если уже поймал норму, а половить хочется ?
- мой ответ: или продолжай заниматься поймал отпусти и соответственно  всем связанным с этим указанным выше, или делай перелов, или сматуй удочки и дыши свежим воздухом. Может есть ещё варианты ? Может нашему государству лучше увеличить нормы и заняться реально разведением рыбы в реках, что бы её как на платниках было, а не заниматься созерцательством по принципу "и сам не ам и другому не дам", организовать жёсткий контроль за электроудочниками и сеточниками, которые реально рыбу выводят, а не крючки и рыбу пересчитывать.
А нам рыбакам поменьше прессовать друг друга.
Выкладывайте фото своих трофеев, а не вязки мелкой рыбы, будет больше толку и уважения коллег.
 
Как уже не раз писалось и подтверждено ученым людом, рыба боли не чувствует - у нее нет отдела мозга отвечающего за боль. Потому считаю что утверждение о садизме в корне не верными, а прокол от крючка заживает очень быстро.
 
Цитата
Коллеги, я лично за то что бы брать столько сколько разрешено в Правилах и по совести, но поймал-отпусти это в моём понимании уже на уровне садизма. Нет ни чего хорошего от того что человек получет удовольствие от того как рыба бьётся от боли, а потом отпускает её, напрасно заставив мучиться. Это тоже самое, что взять любое другое животное, положить корм на крючке, или поставить капкан, оно корм съест, потом притянуть  его к себе ловя кайф от того как оно сопротивляется и дёргается, отцепить и отпустить, благородством здесь не пахнет.
Теперь возникает вопрос - а что делать если уже поймал норму, а половить хочется ?
- мой ответ: или продолжай заниматься поймал отпусти и соответственно  всем связанным с этим указанным выше, или делай перелов, или сматуй удочки и дыши свежим воздухом. Может есть ещё варианты ?
Есть!!! Лицензия! И только лицензия!!!
Я вот, читая законы о нормах, не понимаю, норма вылова 3 кг, а размер 35см?????
В таком размере она  еще не достигла детородного возраста.., кто эти нормы прописывал?!:dl:
Вот и получим десяток таких на кукане.., как раз и уложимся в 3 кг.
Только лицензия и норма размера не меньше 50см хотя бы!!!!
 
Цитата
Как уже не раз писалось и подтверждено ученым людом, рыба боли не чувствует - у нее нет отдела мозга отвечающего за боль. Потому считаю что утверждение о садизме в корне не верными, а прокол от крючка заживает очень быстро.
Удобная позиция для любителей поймал - отпусти.
Кто его знает, может это рыба от счастья и удовольствия так дёргается. Думаю любое живое существо чувствует боль.
 
Цитата
Есть!!! Лицензия! И только лицензия!!!
Я вот, читая законы о нормах, не понимаю, норма вылова 3 кг, а размер 35см?????
В таком размере она  еще не достигла детородного возраста.., кто эти нормы прописывал?!:dl:
Вот и получим десяток таких на кукане.., как раз и уложимся в 3 кг.
Только лицензия и норма размера не меньше 50см хотя бы!!!!

Я готов платить деньги за лицензию. Главное что бы эти средства шли на рыборазведение, а не оседали в кабинетах ведомств.
 
Цитата
Как уже не раз писалось и подтверждено ученым людом, рыба боли не чувствует - у нее нет отдела мозга отвечающего за боль. Потому считаю что утверждение о садизме в корне не верными, а прокол от крючка заживает очень быстро.

Да, и ещё, прокол от крючка не самое страшное, мы же не знаем что происходит в дальнейшем с рыбой, в результате стресса переживаемого её маленьким мозгом. Хотя и прокол тоже неприятная вещь, кто хочет выяснить, загоните себе сомовий крючок в губу и было бы ещё неплохо что бы кто то протянул метров сто и не дал подышать минут пять пока проходит фотосессия, потом поцеловали и отпустили.:)))
А тройники от приманок часто в жабрах оказываются, а это у рыбы типа лёгкие.

Браконьеров на нашем сайте искать не стоит, здесь максимум люди которые не смогли остановиться в азарте или ещё не прошедшие этап, когда не рыба на рыбалке важна, а сам процесс.
 
Вот выдержки из статей:

"

В многолетний спор рыбаков с защитниками животных о боли, которую первые причиняют рыбам, вмешались ученые. Согласно результатам исследования группы ученых из университета Вайоминга во главе с профессором Джеймсом Роузом, результаты которого опубликованы в журнале Fish and Fisheries, рыба не чувствует боли.

Ее реакция, когда она дергается на крючке, является, по мнению исследователей, не реакций на боль, а неосознанной реакцией. Все дело в том, что мозг рыб не обладает способностями, необходимыми для того, чтобы чувствовать боль.

Несмотря на то, что рыбы обладают ноцицепторами (болевыми рецепторами), которые у людей посылают в мозг сигналы, позволяющие ему чувствовать боль, само их присутствие еще вовсе не означает, что их владельцы чувствуют боль. Оказывается, что сигналы посылают далеко не все ноцицепторы, а только их незначительная часть. Ученые из Вайоминга утверждают, что этих особых «болевых» рецепторов у рыб практически нет. Они найдены только у очень незначительного числа видов рыб, причем, в очень маленьком количестве.

Так что, делает вывод Sunday Telegraph, пора прекратить считать рыбаков садистами, которые обрекают бедных рыб на мучительные страдания."
 
Цитата
Вот выдержки из статей:

"

В многолетний спор рыбаков с защитниками животных о боли, которую первые причиняют рыбам, вмешались ученые. Согласно результатам исследования группы ученых из университета Вайоминга во главе с профессором Джеймсом Роузом, результаты которого опубликованы в журнале Fish and Fisheries, рыба не чувствует боли.

Ее реакция, когда она дергается на крючке, является, по мнению исследователей, не реакций на боль, а неосознанной реакцией. Все дело в том, что мозг рыб не обладает способностями, необходимыми для того, чтобы чувствовать боль.

Несмотря на то, что рыбы обладают ноцицепторами (болевыми рецепторами), которые у людей посылают в мозг сигналы, позволяющие ему чувствовать боль, само их присутствие еще вовсе не означает, что их владельцы чувствуют боль. Оказывается, что сигналы посылают далеко не все ноцицепторы, а только их незначительная часть. Ученые из Вайоминга утверждают, что этих особых «болевых» рецепторов у рыб практически нет. Они найдены только у очень незначительного числа видов рыб, причем, в очень маленьком количестве.

Так что, делает вывод Sunday Telegraph, пора прекратить считать рыбаков садистами, которые обрекают бедных рыб на мучительные страдания."
На заборе много чего пишут))) как то не верится в такое
 
Цитата
пора прекратить считать рыбаков садистами, которые обрекают бедных рыб на мучительные страдания."
100% согласен.
Цитата
На заборе много чего пишут))) как то не верится в такое
А если это не так, что рыбу не ловить?
 
Цитата

....Браконьеров на нашем сайте искать не стоит, здесь максимум люди которые не смогли остановиться в азарте .....

         Извините, коллега, но Ваше объяснение очень похоже на объяснение водителя инспектору : "ну не очень он был и красный ( имеется ввиду сигнал светофора)". Любое нарушение можно объяснить, но нельзя оправдать. Понятие "браконьер" четко определяется словарем : " человек нарушающий установленные правила охоты и рыбалки". И нету здесь ни золотой середины и никаких других объяснений. Я Вам расскажу быль произошедшую с моим хорошим товарищем на рыбалке  в США. Он вышел на рыбалку вместе со своим зятем. В самый разгар рыбалки подошел полицейский и попросил показать улов. Далее достал из кармана рулетку и начал измерять рыбу. В одной из рыб недоставало всего  2 см. до нормы. Мой товарищ был немедленно оштрафован на 1000 долларов. Я думаю он урок извлек на всю оставшуюся жизнь, да еще и внукам будет передавать. Это действие Закона и ему все подчиняются. А мы пытаемся объяснять противоправные действия азартом, бедностью, незнанием и еще черт знает чем. Форумчанин с ником Shevron преступник - он переступает (сознательно) через закон, а такие люди в любые времена и при любом правительстве презирались и преследовались как обществом так и правительством.
 
Цитата
Форумчанин с ником Shevron преступник
Преступник это человек осужденный!
 
Цитата
Преступник это человек осужденный!

Вы сами себя по толковому словарю проверьте, а потом уже пишите здесь...
 
Цитата
а потом уже пишите здесь..
Мля забыл спросить Snake, писать мне тут или нет.
 
Цитата
Преступник это человек осужденный!

 Ну пожалуйста :Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
преступник м. 1) Тот, кто совершает или совершил преступление (1).    2) перен. Тот, кто совершил что-л. запрещенное, недозволенное или вредное для кого-л., чего-л.

  И не надо так нервничать. Каждый заслуживает на то что заслуживает. У Вас есть другое мнение? Ну что же каждый преступник имеет право и на защиту.
 
Цитата
Преступник это человек осужденный!

Если бы все преступники были осужденными,да у нас тюрем не хватило бы,в Сибири места мало было бы.
 
Цитата
И не надо так нервничать. Каждый заслуживает на то что заслуживает. У Вас есть другое мнение? Ну что же каждый преступник имеет право и на защиту.
Виновным в преступлении является человек, если в отношении него имеется вступивший в законную силу приговор суда.
 
Цитата
Виновным в преступлении является человек, если в отношении него имеется вступивший в законную силу приговор суда.

А до решения суда-просто идивидум,нарушивший закон,норму,правила...
ИМХО!
 
Цитата
А до решения суда-просто идивидум,нарушивший закон,норму,правила...
ИМХО!
:bf:Выходит, что так.
 
Цитата
:bf:Выходит, что так.

Да,но НАРУШИВШИЙ!
 
А лучше в Европейский суд сразу.
Бля! какую ересь вы тут пишите,идите в школу -1 сентября уже на дворе.
Ибо посты как у первоклашек.
 
Цитата
Бля! какую ересь вы тут пишите,идите в школу -1 сентября уже на дворе.
Важным фактором, влияющим на результативность завершения конфликта, является участие третьей стороны в его урегулировании. Все по рукам :dk:идем в школу.
 
А судьи кто ? Мы тут коллег рыболовов преступниками называем. Давайте не будем брать на себя такую ответственность, для этого есть соответствующие органы.
Я не оправдываю хапуг которые скирдуют рыбу на "дикарях", я не опрвдываю коллег выкладывающих фото с кучей рыбы, у каждого свои взгляды на эти вещи, для некоторых это круто, у некоторых вызывает возмущение, а  некоторых(думаю таких среди нас нет) жаба давит, но не будем переходить сразу на личности, в каждой ситуации нужно разбираться, если человек действительно перебрал, объяснить, посоветовать, если не помогает показать на собственном примере, если и это не поможет, пусть делает как сам знает, но имеет в виду, что перебрав сегодня, можно недобрать завтра, рыба исчерпаемый рессурс, для восстановления её количества  нужно время. Думаю только за фотографию не стоит такой кинешь поднимать, а тем кто выкладывает такие фотки, я уже своё мнение высказывал - фотографируйте свои трофеи, в этом случае более важно качество, а не её количество.
Конечно было бы неплохо если бы выполнение законов было как в Америке, но Украина не Америка, там и рыбаки, и полицейские другие, общество другое.
 
Цитата
Мля забыл спросить Snake, писать мне тут или нет.

Ну побыкуйте тут - мы оценим -:) Хрень написали - а исправиться слабо.
 
Цитата
А судьи кто ? Мы тут коллег рыболовов преступниками называем. Давайте не будем брать на себя такую ответственность, для этого есть соответствующие органы.
.
++++
Ох только вот если эти органы будут примать решение кто хапуха и бракоша, так и получится что самый большой браконьер это дедушка из села, который всю свою жизнь ловил рыбу ятерями и никогда не читал правил о любительском лове. А вот выехал "потрусил" ятеря я ему и впаяли и перелов на 2 кг и пользование незакоными орудиями лова. А узнал он об этих "правила" в суде - "самом гуманном суде в мире".
Сработать на статистику они умеют
 
Цитата
но Украина не Америка, там и рыбаки, и полицейские другие, общество другое.
И закон один для всех. И таки ж Закон. И суды там тарифов на услуги не имеют. А об обществе вообще грустно...
И к слову: браконьерство не от жлобства, браконьерство - это незаконный промысел.

Цитата
А судьи кто ? Мы тут коллег рыболовов преступниками называем. Давайте не будем брать на себя такую ответственность
Это в точку, Роман. Любителям толковых словарей не плохо бы попутно ознакомиться с Законодательной базой Державы Украина. Хреновой, правда, но Законодательной.
 
Мне все-таки кажется мы немного путаем "презумцию невиновности" и осуждение общественности. В нашем случае мы и имеет осужлдение обществом, а не судом.

Для меня человек нарушивший закон - преступник и не важно есть приговор суда или нет - это мое лично мнение и никто не может мне запретить думать о этом человеке как о преступнике.

Пример:
Человек был пъяным за рулем и сбил человека на глазах у других (вина 100 %)  - а решение суда его оправдывает, по разным причинам (от недоказанности - до невиновности). Что - этот человек перестал быть преступником для общества?

Т.е. мы путаем юридическую терминологию и реальное состояние вещей.

Я тоже против навешивания ярлыков, но общество не должно стоять в стороне когда совершается преступление. Будь то "рыбак" с электроудочкой, либо "служивый" в погонах. Яркий пример - Врадиевка.

Это мое чисто субъективное мнение и на его едиственную правильность - не претендую.
 
Цитата
Мне все-таки кажется мы немного путаем "презумцию невиновности" и осуждение общественности. В нашем случае мы и имеет осужлдение обществом, а не судом.

Для меня человек нарушивший закон - преступник и не важно есть приговор суда или нет - это мое лично мнение и никто не может мне запретить думать о этом человеке как о преступнике.

Пример:
Человек был пъяным за рулем и сбил человека на глазах у других (вина 100 %)  - а решение суда его оправдывает, по разным причинам (от недоказанности - до невиновности). Что - этот человек перестал быть преступником для общества?

Т.е. мы путаем юридическую терминологию и реальное состояние вещей.

Я тоже против навешивания ярлыков, но общество не должно стоять в стороне когда совершается преступление. Будь то "рыбак" с электроудочкой, либо "служивый" в погонах. Яркий пример - Врадиевка.

Это мое чисто субъективное мнение и на его едиственную правильность - не претендую.
+++++
сдесь сто процентная поддержка.
У нас в в государстве происходит такая себе "игра в закон".
Свершил уголовно наказуемое деяние - тебя начинают тягать по всякого рода инстанциям "собирая доказательную базу" твоей вины, а в конечном итоге просто-на-просто разводят "на сумму".
Было бы наказание "Врадиевским ментам" если бы не акция неповиновения? да нет.
Как раз общественное мнение и сделало им наказание до решения суду. В противном бы случае  бы нашли бы кучу смягчающих обстоятельств или были бы у них у всех алиби, а "посадили бы таксиста".
так что здесь если и идёт обсуждение страниц с явным нарушением правил. так оно имеет право быть так как во первых оно аргументировано, а во вторых  сайт же общественный и любой может высказать здесь своё мнение, а "всевидящее глаз админа" проследит что бы это было в рамках закона и т.д.
 
Цитата
Есть!!! Лицензия! И только лицензия!!!
Я вот, читая законы о нормах, не понимаю, норма вылова 3 кг, а размер 35см?????
В таком размере она  еще не достигла детородного возраста.., кто эти нормы прописывал?!:dl:
Вот и получим десяток таких на кукане.., как раз и уложимся в 3 кг.
Только лицензия и норма размера не меньше 50см хотя бы!!!!

Что в Вашем понимании "Лицензия" ???:bl:
Я так понимаю, что купил лицензию и можно выловить столько сколько в ней прописано. Так а чем тогда отличается рыбалка на платнике? А если эта лицензия относится к рыбалке на бесплатных водоемах - кто будет контролировать? У охотников есть такое, но не все туда записывают. Рыбалка сейчас и так потихоньку начинает переходить в разряд для богатых.

Вот пример моей рыбалки: Стоимость рыбалки 200 гр. за сутки. Норма вылова 5 кг. Прикормки было скормлено 5 кг по 20 грн. Итого 100 грн. Кукуруза, бойлы и прочее примерно на 100 грн. Дистанция от дома до пруда 37 км и обратно. У меня машина с объемом 1,25 л поэтому бензина потратил примерно 5 л. В переводе на деньги примерно 55 грн. В итоге было затрачено - 455 грн (это без еды). Было поймано 2 белых амура весом 1,5 и 2,5 кг и один на 3,240 кг, которого по правилам водоема необходимо было отпустить, что и было сделано.

Теперь вопрос: кому продать этих амуров по себестоимости по 114 грн за кг? Но даже если бы поймал 5 кг, то себестоимость была бы 91 грн за кг. А вы еще говорите о какой-то лицензии. Бесплатных водоемов у нас нету. Осталась только речка метр шириной, которую некому чистить и соответственно там никто не живет.

Я ни в коем случае не оправдываю браконьеров и не осуждаю любителей принципа "поймал-отпусти", но навязывать тоже не красиво. Я, в частности, иногда забираю улов сверх нормы, но небольшой.

А теперь скажите, только честно, кто из форумчан отпускает всю рыбу? Я бы так и делал. Я рыбу не ем речную. Чистить ее терпеть не могу (от запаха рыбы дома меня выворачивает). Но у меня есть жена, которая ест рыбу практически в любом виде (жареную, вареную, таранку), теща - аналогично с женой. Мои родители - не из богатых и я могу их потешить парой кг свежей рыбки. Но и мешками рыбу не вожу домой.:cx:
 
Цитата

Вот пример моей рыбалки: Стоимость рыбалки 200 гр. за сутки. Норма вылова 5 кг. Прикормки было скормлено 5 кг по 20 грн. Итого 100 грн. Кукуруза, бойлы и прочее примерно на 100 грн. Дистанция от дома до пруда 37 км и обратно. У меня машина с объемом 1,25 л поэтому бензина потратил примерно 5 л. В переводе на деньги примерно 55 грн. В итоге было затрачено - 455 грн (это без еды). Было поймано 2 белых амура весом 1,5 и 2,5 кг и один на 3,240 кг, которого по правилам водоема необходимо было отпустить, что и было сделано.

Ну допустим, анекдот такой мы знаем "Продам 2 окуня 70 и 40 грамм по себестоимости ХХХ грн".
Но причем ваше сообщение здесь ?
Ваш бензин или бойлы оплатят чистку вашей реки "метр на метр" или зарыбление того ставка?

P/S Забавное наблюдение - уже несколько лет всем кандидатам на работу (на любые специальности) даю кусок теста Айзенка (на IQ) определяющий логические способности. Дак вот математические последовательности "ловят" 1 из 10-20 кандидатов. А вот формальной логикой обладают 1 на 40-50 кандидатов. А остальные 90% с легкостью поясняют "что лицензию за отлов рыбы Я заплатил на заправке за бензин, когда ехал к вам на рыбалку 37 км в одну сторону".
Дак вот с этой "легкостью бытия" и спорить-то не хочется. Развитые страны создавали свою систему трудом 10% сознательных граждан и жестким полицейским контролем в отношении 90%. Эгой как там "дисциплинированные" немцы покупали билеты в трамвае до товарисча Гитлера ?
 
Snake,
Полностью поддерживаю Ваш пост. Считаю, что плата за вылов рыбы в диком водоеме должна равняться расходам на восстановление аналогичного поголовья. Я думаю ихтиологам не сложно просчитать, что для того чтоб появилась например одна щука на 3 кг,  надо запустить малька Х шт. который стоит ХХ грн. + экономисты без проблем просчитают, что для обеспечения процесса зарыбления этих мальков, контроля их роста и контроля соблюдения правил рыболовства необходимо столько то норма-часов работы определенных специалистов, что обойдется государству в ХХХ грн. И получается, что эта щука стоит ХХ + ХХХ грн. Пожалуйста, покупай отловочные по соответствующей цене и лови хоть 50 кг., а соответствующие службы за твой счет помогут реке восстановиться. Но этим надо заниматься, а в нашей стране работать не привыкли, а в гос. органах тем паче.
 
Цитата
Ну допустим, анекдот такой мы знаем "Продам 2 окуня 70 и 40 грамм по себестоимости ХХХ грн".
Но причем ваше сообщение здесь ?
Ваш бензин или бойлы оплатят чистку вашей реки "метр на метр" или зарыбление того ставка?

P/S Забавное наблюдение - уже несколько лет всем кандидатам на работу (на любые специальности) даю кусок теста Айзенка (на IQ) определяющий логические способности. Дак вот математические последовательности "ловят" 1 из 10-20 кандидатов. А вот формальной логикой обладают 1 на 40-50 кандидатов. А остальные 90% с легкостью поясняют "что лицензию за отлов рыбы Я заплатил на заправке за бензин, когда ехал к вам на рыбалку 37 км в одну сторону".
Дак вот с этой "легкостью бытия" и спорить-то не хочется. Развитые страны создавали свою систему трудом 10% сознательных граждан и жестким полицейским контролем в отношении 90%. Эгой как там "дисциплинированные" немцы покупали билеты в трамвае до товарисча Гитлера ?

Я о том, что не осталось уже бесхозных водоемов. Все арендованные. Так какую еще лицензию необходимо ввести?
 
Цитата
Я о том, что не осталось уже бесхозных водоемов. Все арендованные. Так какую еще лицензию необходимо ввести?
А вы щуку, судака.., только в ставках ловите???
 
Цитата
Я о том, что не осталось уже бесхозных водоемов. Все арендованные. Так какую еще лицензию необходимо ввести?

Днепр, Десна, Буг, Азовское и Черное море с лиманами - арендованные ?
Иль Вы далее своей "малой родины" и не мыслите ?

Да и с арендаторов "люстрировать" не мешало бы - кто, на каких основаниях и для чего арендовал. И что в данный момент делает на водоёме.
 
Цитата
А вы щуку, судака.., только в ставках ловите???

У нас даже два водохранилища арендованные. А на каком основании и для каких целей их арендовали я не знаю, но мзду собирают исправно.
 
А хіба можна вдсх арендувати??? Просто місцеві рибаки промовчали, тому Маємо те що маємо (с).......
От на Збручі пробували щось втирати що вдсх орендоване, "охорону" миттю на місце поставили.
 
Цитата
А хіба можна вдсх арендувати??? Просто місцеві рибаки промовчали, тому Маємо те що маємо (с).......
От на Збручі пробували щось втирати що вдсх орендоване, "охорону" миттю на місце поставили.

Мы не молчали. Собирались на водоеме. Встречались с хозяином. Ходили к главе администрации. И что? Ответ прост: мол документы все в порядке. Выданы в Харькове, а мы типа ничего здесь сделать не можем. У него есть, как он показывал, документы и на отлов рыбы. Так вот охрана и ставит сети круглый год и отлавливает.
 
А не просто збиратись, а написати скаргу в прокуратуру? Ну і не просто зустрічатись, а писати запити тому ж голові. Нехай не на словах, а на папері дасть відповідь (за яку його можна вже і в прокуратуру запросити) чи законно забороняють ЛЮБИТЕЛЬСЬКИЙ вилов риби на такому то вдсх. Заодно дізнатись, хто видав дозвіл на промисловий вилов в цьому ж вдсх. Як то кажуть Борітесь і поборете.
Хоча на Збручі допомогло просто поговорити з охороною. Це все зайняло 1 рік. Спочатку весною охорона зрозуміла, що не права і перестала щось казати місцевим рибакам, а потім десь під кінець літа і від інших відстали, я приїзжаю за 120 км туди і ніхто нічого не каже. Залишилось ще лад з рибінспекцією навести.....
 
стыдно? ему? такие перднут в церкви за копейку, им наплевать на будущее поколение, главное свою наглую ряху набить сегодня и поплотнее. Ничего личного, просто ненавижу жлобство как Шариков котов))) "душил, душу, и душить буду" (к слову).
 
alex333
Це Ви кому і про що?Кому соромно і хто псує повітря в храмі Божому?
 
Очередное "явление Христа народу"-  http://kuznya.rybalka.com/photo/view/14690/
Это "чудо" явно прётся от гордости...
Особо "радуют" ответы человека на комментарии...
 
Цитата
Очередное "явление Христа народу"-  http://kuznya.rybalka.com/photo/view/14690/
Это "чудо" явно прётся от гордости...
Особо "радуют" ответы человека на комментарии...

Нет,ну это уже борзо,всех в игнор:eek:Может и его уже пора куда подальше...
 
Цитата
Нет,ну это уже борзо,всех в игнор:eek:Может и его уже пора куда подальше...

Поддерживаю!!!!!!!!! Честно говоря, человек просто плюет в лицо нам всем тут, еще и гордится этим!!!!
 
Оживилась веточка! Сколько єто лет прошло с того времени как єтот блог http://dozvil.rybalka.com/blog/view/6353/ написан? Особенно пункт #2 умиляет... Ничего ж не поменялось....
 
Цитата
Оживилась веточка! Сколько єто лет прошло с того времени как єтот блог http://dozvil.rybalka.com/blog/view/6353/ написан? Особенно пункт #2 умиляет... Ничего ж не поменялось....

Лидеров нет. Лидеров с нужной нам идеей.
А без лидера - стадо разбредается и жует жвачку, пока его жрут со всех сторон...

Вокруг кого объединиться ?
 
А какая идея нам нужна? Может сначала сформулировать чего мы хотим - конкретно? Потом - как этого достигнуть - реально? И лишь после этого - искать того, кто может это сделать?
А то "поводырей" пруд пруди, а толку нет...
 
Цитата
А какая идея нам нужна? Может сначала сформулировать чего мы хотим - конкретно? Потом - как этого достигнуть - реально? И лишь после этого - искать того, кто может это сделать?
А то "поводырей" пруд пруди, а толку нет...

Снова и снова повторяю, что расчет на "массы", как на действующую самоорганизовующуюся силу - подлежит провалу при любой вариации.

Должен быть "мозговой центр": генерирует идеологию и методы. Должен быть лидер, способный реализовать эту идеологию + 5% осознанных сторонников.

И только имея это, большевики среди общего разброда, смогли захватить власть. И реализовать свои идеи.

Посему, Игорь Сергеевич, ваши попытки тщетны
https://www.youtube.com/watch?v=l2gIW_6CUWY с 40 секунды - поулыбайтесь вместе со мной.

Эта задача решается не с той стороны.
Мозговой центр + Лидер + 5% готовых действовать.

и 95% "плакальщиков" присоединятся по ходу пьесы, и не иначе.
 
На массы я никогда собственно особо и не рассчитывал. Сам и сотоварищи - так и надежнее, и практичнее бороться. Хотя конечно призывал, сознаюсь...
А сейчас, если вы заметили, даже и таких попыток я не проявляю. Бесполезное это занятие - рассчитывать на демос, который поднимется, все осознает и победит разруху вокруг. Потому как сами знаете где эта разруха таится...
На счет "мозгового" центра - согласен, нужен, без этого никак. Но опять же - кто? Кто? Может вы? Попробуйте. Я уже это прошел. Может у вас лучше получится.
 
Цитата
.
На счет "мозгового" центра - согласен, нужен, без этого никак. Но опять же - кто? Кто? Может вы? Попробуйте. Я уже это прошел. Может у вас лучше получится.

Я претендую на участие, разве что в тех самых "5% сознательных граждан", готовых присоединиться и действовать по конкретной программе.

А вот относительно "лидеров пруд пруди" - не согласен.
Лидер, это человек, который способен вести за собой людей, среди всего прочего в  зону дискомфорта

Это за каким таким лидером сейчас  люди готовы выйти с вариантом получить дубинкой по почкам ?

=============== Нынче есть только популисты, за которыми люди готовы выйти только за ништяками и подачками. А таковые лидерами считаться не могут по определению.
 
Snake, прошу цитировать меня корректнее..
"поводырей" пруд пруди, а толку нет.." - так я писал. То есть, если учесть, что я это слово взял в кавычки - понятно и мое отношение к этой проблеме.
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!