Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Друзяки,аж застепеснялся...
Не вгоняйте в краску...
не стесняйся - страна должна знать своих героев !!!:ad:
 
Цитата
не стесняйся - страна должна знать своих героев !!!:ad:

:dk::dk::dk::ay::ay::ay::az::az::az::ap::ap::ap:
 
ПАРНИ С НОВЫМ ГОДОМ.
 
Цитата
Не вгоняйте в краску...

Взять кефаль,это искусство!!! по сравнению с речной-озёрной рыбой.Очень капризная.Мои поздравления.
 
Цитата
Взять кефаль,это искусство!!! по сравнению с речной-озёрной рыбой.Очень капризная.Мои поздравления.

Спасибо!
Трохи было искусства-поднять её на набережную:метра 3 высоты,без подсаки...
 
Цитата
-поднять её на набережную:метра 3 высоты,без подсаки...

Ловлю в подобных условиях,поэтому хорошо понимаю.
 
Цитата
Спасибо!
Трохи было искусства-поднять её на набережную:метра 3 высоты,без подсаки...

Мастерство не пропить... Красава :bf:
 
Цитата
Пока кум резвился со своей цацкой (цацка на фото) я ловил окуней
Во человеку повезло с подарком от Деда Мороза :ds:
 
Я - взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен радиоуправляемый вертолет!!!
 
Из письма Деду Морозу :
Цитата
Я - взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен радиоуправляемый вертолет!!!
:ag::ag::ag:
 
Цитата
Во человеку повезло с подарком от Деда Мороза :ds:

Я стесняюсь спросить, а что это на фото?
 
Цитата
Я стесняюсь спросить, а что это на фото?
__________________
И мне. тупорылому растолкуте, пожалуйста! Это НЛО???
 
А я вам давно говорил,что за нами следят! :dm:
А вы мне не верили...А я знал! Я чувствовал что,что-то здесь не так! :al:
 
Цитата
Во человеку повезло с подарком от Деда Мороза
Человек сам сделал, дед мороз не при делах ))))

Цитата
Я - взрослый, состоявшийся мужчина, и мне нужен радиоуправляемый вертолет!!!
))))) Или - ты кого хочешь - мальчика или девочку ? Девочку. Вот дурак, ты что никогда не хотел радиоуправляемый вертолёт ))))

Цитата
Я стесняюсь спросить, а что это на фото?

Цитата
И мне. тупорылому растолкуте, пожалуйста! Это НЛО???
Это квадрокоптер. Будем летом им тролить, попивая пивко на берегу острова в Шичах ))))
 
Цитата

Это квадрокоптер. Будем летом им тролить, попивая пивко на берегу острова в Шичах ))))
Таким, наверное, можно и прикормку с приманками забрасывать? :ab:
 
Цитата
Таким, наверное, можно и прикормку с приманками забрасывать?
Можно, по идее.  До 3 кг веса поднимает. Его прямое назначение, пока, видеосъёмка. Уже вешали го-про на спец-подвесе - бомба. Будет стритфишинг - поснимаем учасников с воздуха - кадры получаются обалденные. Вчера загнали его на 300м высоты.
 
Цитата
Можно, по идее. До 3 кг веса поднимает. Его прямое назначение, пока, видеосъёмка. Уже вешали го-про на спец-подвесе - бомба. Будет стритфишинг - поснимаем учасников с воздуха - кадры получаются обалденные. Вчера загнали его на 300м высоты

Я понял.Прогресс идет.Надо китайцам запрос отправить,чтобы изобрели летающий бур,чтобы сам лунки бурил :dm:
И автономный воздушный жерлицовыставлятель :ag:
 
Цитата
Можно, по идее.  До 3 кг веса поднимает. Его прямое назначение, пока, видеосъёмка. Уже вешали го-про на спец-подвесе - бомба. Будет стритфишинг - поснимаем учасников с воздуха - кадры получаются обалденные. Вчера загнали его на 300м высоты.

Нехило. Молодцы, хорошо придумали. :bf::bf::bf:  Володя, так при таких характеристиках у него много возможностей будет
 
Цитата
Я понял.Прогресс идет.Надо китайцам запрос отправить,чтобы изобрели летающий бур,чтобы сам лунки бурил :dm:
И автономный воздушный жерлицовыставлятель :ag:

А ты Витя представь,  сидишь ты зимой в палатке или в машине,  пьешь чай.  Стоят жерлицы,  ты оп-па его запустил,  а сам в комп смотришь и все видно - где сработка.
 
Цитата
Нехило. Молодцы, хорошо придумали. :bf::bf::bf:  Володя, так при таких характеристиках у него много возможностей будет

Да,  вариантов использования немерянно.  Пендосы будут ими доставку из и-нет магазинов делать,  военные уже во всю пользуются.  За этим типом летательного аппарата будущее.  Круче вертолета и самолета вместе взятых.  Я куму говорил,  давай сразу для людей делать :-)
 
Цитата
А ты Витя представь, сидишь ты зимой в палатке или в машине, пьешь чай. Стоят жерлицы, ты оп-па его запустил.А сам в комп смотришь и все видно - где сработка

В палатке сидеть не обязательно.Надо заказать китайцам допольнительный Квадролет ))) :al:
Чтобы он работал на водке и мог палатку с тремя людьми в воздух поднимать :ag:
https://www.youtube.com/watch?v=VrRmCFaYtWk
 
К отчету № 17.Боярка с нами! Ура! ):dk:
 
https://www.youtube.com/watch?v=pqngZ6WoWLU
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=pqngZ6WoWLU

я бы банил за офтоп !
Афтар поста - есть темы о политике - там свой шлак и размещайте.
 
К отчету #19. Елена Николаевна, поздравляю с открытием сезона!!! Да и места очень красивые. На отводной ловила?
 
Цитата
К отчету #19. Елена Николаевна, поздравляю с открытием сезона!!! Да и места очень красивые. На отводной ловила?

Спасибо! Да, он родимый - отводной))) чуток хвостиков окунь забрал с собой)))
 
Цитата
Спасибо! Да, он родимый - отводной))) чуток хвостиков окунь забрал с собой)))

С открытием! Новых трофеев в Новом Году и с наступающим Рождеством ! :dv:
 
К сожалению уже начались кривотолки ... :av:
Цитата
с последующим празднованием успешного ремонта  любимым напитком суровых обитателей троещины и лесного массива
Вынужден внести ясность : люди эти - высокой культурной организации и пьют исключительно благородный напиток - шампанское ! :ab:
 
Цитата
люди эти - высокой культурной организации и пьют исключительно благородный напиток - шампанское !
А я лично так сразу и подумал!
 
Цитата
С открытием! Новых трофеев в Новом Году и с наступающим Рождеством ! :dv:
Спасибо, Витя, взаимно!
З.Ы.: твои бы слова да Нептуну в уши))))
 
Цитата
Благородный напиток - шампанское !
Все кривотолки - фтопку! Не вижу никаких поводов для их "начинаний"! :dn:
 
Цитата
Сегодня удачно обловился в "Мега Маркете" Бровары (Терминал). Взял 4 щупачка , грамм по 200... удачно выпущены на волю в своем пруде (живу в частном секторе).
Корм в пруде присутствует (карась, короп)....пусть подростает...:ay::fish:

Хорошо когда есть "свой пруд".

Гогда "шила" транспортабельны, выпускаю их в пруду в парке Победы в Броварах....
 
К отчету № 29.Сергей,с открытием! Девяточки клюют не каждый день...:ay:
 
К отчету #29, вот вам и зима! А люди такое вытворяют! Молодцы ребята, шикарно порыбачили!!!
 
Цитата
К отчету № 29.Сергей,с открытием! Девяточки клюют не каждый день...:ay:

СПС, да уж, но 2-4кг. приятней вываживать, а от 9-ки адреналин+поломанная подсака :bf:
 
Цитата
А от 9-ки адреналин+поломанная подсака

Серега,я ради 9-ки,готов прямо сейчас сломать об колено свою подсаку,гахнуть молотком одну маховую удочку и выкинуть в окно пару любимых жерлиц :ag:
Лишь бы только ОНА (девяточка) у меня клюнула на следующей рыбалке! ))):bp::dv:
 
Цитата
СПС, да уж, но 2-4кг. приятней вываживать, а от 9-ки адреналин+поломанная подсака :bf:
Поздравляю с трофейчиком!
Шо, Ваcя опять без посаки остался? :eek:
 
Цитата
К отчету № 29.Сергей,с открытием! Девяточки клюют не каждый день...
Присоединяюсь! Мои поздравления по отчёту №29!
 
Цитата
Поздравляю с трофейчиком!
Шо, Ваcя опять без посаки остался? :eek:
Почти, прогресс в том что Василий хоть эту подсаку не утопил 'как всегда'. :az:
 
Цитата
Серега,я ради 9-ки,готов прямо сейчас сломать об колено свою подсаку,гахнуть молотком одну маховую удочку и выкинуть в окно пару любимых жерлиц :ag:
Лишь бы только ОНА (девяточка) у меня клюнула на следующей рыбалке! ))):bp::dv:

:eek::bj::az::bv:
 
Цитата
Серега,я ради 9-ки,готов прямо сейчас сломать об колено свою подсаку,гахнуть молотком одну маховую удочку и выкинуть в окно пару любимых жерлиц :ag:

Витёк, жжошь! Я пацталом! :bj::bj::bj:
 
Цитата
Витёк, жжошь! Я пацталом!
А шо...Я серьезно! Я ради 9-ки действительно на многое способен !:cl::ag:
 
И даже Родину продашь?
 
Цитата
А шо...Я серьезно! Я ради 9-ки действительно на многое способен !:cl::ag:
При конкретной ситуации на рыбалке всё бывает согласен, а так ломать :dm: ???
 
Цитата
И даже Родину продашь?

Так,ну это вы уже загнули,хлопцы! :av:

Цитата
При конкретной ситуации на рыбалке всё бывает согласен, а так ломать ???

Та дайте ж пошутить хоть трошки! :ag:
 
Цитата
Та дайте ж пошутить хоть трошки!
Витя шутку понял скоро марозы за ними лёд, я думаю твоядесяточка уже подросла:bf:
 
И стала одиннадцаточкой гг
 
Цитата
Скоро марозы за ними лёд, я думаю твоя десяточка уже подросла:bf:

Цитата
И стала одиннадцаточкой :ag:

Ну это СТО ПУДОВ !!! Может лет через 50 клюнет и то,не у меня :ag::ag::ag:
 
Цитата
Скоро марозы за ними лёд, я думаю твоя десяточка уже подросла:bf:

Цитата
И стала одиннадцаточкой :ag:

Ну это СТО ПУДОВ !!! Клюнет через 50 лет,и то не у меня :ag::ag::ag:
 
Цитата
Клюнет через 50 лет,и то не у меня
Да нет! а где надежда, и вера рано руки опускать :bf: скора лёд а там..........)))
 
Цитата
Представляю вашему вниманию собственный видео отчет ловли окуня. Съемка ведется под водой на глубине 2-х метров экшн камерой. Сорри, пока выкладываю видео с маленьким разрешением *480. Следующие видео постараюсь выложить в HD качестве. Пока не владею навыками монтажа видео, помогал обрезать, добавить текст - сын. Хотя после просмотра, понимаю, что обрезать нужно было больше, много времени без поклевок, насаживание мотыля, опускание/подъем и т.д.. Съемка велась без возможности смотреть он лайн происходящее подо льдом. Хотя изначально думал, что c функцией wi-fi смогу наблюдать на принимающем устройстве картинку, но увы, как показала практика wi-fi с водой не дружит. Максимум на что можно рассчитывать 25-35 см.
Для тех кто не хочет тратить время на просмотр всего видео, может посмотреть ее интересными частями. По этому хочу скзать, что первая реализованная, четко просматриваемая поклевка видна на 5мин. 35 сек. За весе время видео около десятка реализованных поклевок. Особого внимания заслуживает проплывающая щука (10мин. 55сек.), которая, проплывая мимо, как будто специально, остановилась перед камерой помахав всеми плавниками и потом, вальяжно скрылась в водной пучине.
Ай да красавец! Очень понравилось! Раздразнил меня....:) Пойду в воскресенье пройдусь с УЛом по бережку...:ds:
 
Цитата
Ай да красавец! Очень понравилось! Раздразнил меня....:) Пойду в воскресенье пройдусь с УЛом по бережку...:ds:
Если верить прогнозу погоды, через пару недель вода опять станет твердой. Приглашаю тебя на лед.
 
Цитата
Если верить прогнозу погоды, через пару недель вода опять станет твердой. Приглашаю тебя на лед.
За чем ждать пару недель? Приглашаю в ближайшее воскресенье со спинингом по бережку! Предположительно Ориль, старое русло. :bf:
 
Цитата
Приглашаю тебя на лед.
Ты чего, Андрей! Витя не по тем делам!!!:al: Лучше меня бери!:be: Если воду затвердишь....:dm:
 
Цитата
За чем ждать пару недель? Приглашаю в ближайшее воскресенье со спинингом по бережку! Предположительно Ориль, старое русло. :bf:
А через пару недель на лед:dn:

Цитата
Ты чего, Андрей! Витя не по тем делам!!!:al: Лучше меня бери!:be: Если воду затвердишь....:dm:
Я знаю Виталик, уже не первый год пытаюсь его выманить.:du:
Не сдается:bl:Как лед станет, приезжай.
 
Цитата
И стала одиннадцаточкой :ag:

 
Цитата
И стала одиннадцаточкой :ag:

 
Хоть бы лед скорее стал! Вон чего с людьми "внезапная весна" делает!))
" Щукоминоз" наверное!?)))))
 
К отчету № 34.Это в тыщу раз лучше чем сидеть дома
А рыба никуда не денется...С открытием! :dk:
 
Цитата
К отчету № 34.Это в тыщу раз лучше чем сидеть дома
А рыба никуда не денется...С открытием! :dk:
Дружэ, ты прав! Удовольствия получил не меньше чем от жерлиц, немного скучнее было. Но думаю, что жерлицы, мы еще  поставим в этом году!
 
Цитата
Дружэ, ты прав! Но думаю, что жерлицы, мы еще поставим в этом году!

А не поставим,так пустим вплавь! ))) :dm::ag: :dk::do: :schuka: :al:
 
К отчету #31.  А разве навигация не закрылась ? :al:
 
К отчету №37.Ачпупеть! :dm:
Братва уже фидерный сезон в начале января открывает! :ag::cl::dp:
Так держать,мужики! Приятно видеть знакомые лица :dk:
 
Цитата
Братва уже фидерный сезон в начале января открывает!
Так держать,мужики! Приятно видеть знакомые лица
Многие из нас не "зимние", так что для нас жидкая вода самое то. Нам некогда сидеть и ждать льда. Ну мы оскомину сбили, теперь всем "пингвинам" желаю скорейшего становления крепкого льда! Спасибо за отзыв, дружище!
 
Добавлю от себя. На эту рыбалку договорились ехать еще в четверг, и "предрыболовный мандраж" был такой, как перед ловом весенней ходовой плотвы - 2 дня нифига не работалось и в ночь перед рыбалкой вообще не спалось. Хотя я сам себя настроил, что максимум чего следует ожидать - это просто увидеть поклевку или поймать какого-то залетного бычка. Так что результатом рыбалки я более чем доволен - лично увидел 2 поклевки и вытащил 2 рыбы. Вот правда Vander немного приврал :ap:, одна плотва, выловленная мной (небольшого размера) все же пострадала - она досталась все тому же холеному коту, который ее у меня выпросил своими наглыми глазками и жалобным "мяяяяуууу".  Вторая, что на фото - где-то сейчас гуляет по Днепру.
Кстати, поклевки и сопротивление плотвы при вываживании были довольно приличными, не отличались от осенней рыбы.
Естественно, душевная компания, похлебка и "по псят" на природе, да еще и в середине января - это полнейший кайф!
 
Цитата
Вторая, что на фото - где-то сейчас гуляет по Днепру

И вполне возможно,что уже:

Цитата
стала одиннадцаточкой :ag:

А если серъезно,то молодцы что выбрались! А я вот,расклеился совсем с этими простудами и кашлями:ap::be::ak:
 
К отчету # 37. И вот как это называется? Типа зима за окном, а народ фидерит во всю, ловит плотву!!! Короче, МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! Знал бы шо вы на фидеры собрались, обязательно поехал бы с вами!
 
Цитата
Многие из нас не "зимние", так что для нас жидкая вода самое то......

Цитата
Добавлю от себя.
Естественно, душевная компания, похлебка и "по псят" на природе, да еще и в середине января - это полнейший кайф!

Ну красавцы :bf::bf::bf:  Молодцы ребята. Хорошая компания-это уже шикарная рыбалка. А каша на костре...
Нафига та рыба, весной на Валика грядки поедем за ней :ap:
 
Цитата
МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!


Цитата
Молодцы ребята.
Спасибо ДРУЗЬЯ, за теплые слова! Еще наловимся весной, а сейчас ждем льда!
 
Цитата
... Еще наловимся весной, а сейчас ждем льда!

Да, всему своё время должно быть. А то и зима не зима :be:
 
К отчётам https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=544501&postcount=37 и https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=544553&postcount=38 -таки да,таки-МОЛОДЦЫ!
 
Цитата
К отчётам https://www.rybalka.com/forum/showpos...1&postcount=37 и https://www.rybalka.com/forum/showpos...3&postcount=38 -таки да,таки-МОЛОДЦЫ!
Спасибо, южный брат!
 
Цитата
К отчётам https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=544501&postcount=37 и https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=544553&postcount=38 -таки да,таки-МОЛОДЦЫ!

Спасибо дружище!!!
 
Незнаю в какой теме написать, пишу тут.
Может кто знает, что со льдом на деснянских заливах (Зазимье, Пуховка, Рожны), подскажите пожалуйста.
 
Цитата
Незнаю в какой теме написать, пишу тут.
Может кто знает, что со льдом на деснянских заливах (Зазимье, Пуховка, Рожны), подскажите пожалуйста.

льда там нет! Если есть , то в тени по 2 см... мы в прошлые выходые там с берега ловили нюа спининги..результат 3 щучки  килушные.
 
Цитата
Незнаю в какой теме написать, пишу тут.
Может кто знает, что со льдом на деснянских заливах (Зазимье, Пуховка, Рожны), подскажите пожалуйста.
Я правда сезонный житель противоположного берега там уменя шалаш для отдыха :bk:переплывали 10.01.14 льдом вобще непахнит чуток подаждём :bf: примерно до четверга и будем бегать на льду там лёд станет очень быстро.
 
Цитата
Незнаю в какой теме написать, пишу тут.
Может кто знает, что со льдом на деснянских заливах (Зазимье, Пуховка, Рожны), подскажите пожалуйста.
ФАКТЫ. Забрал малого из школы и поехал ТУДА на разведку сегодня. Планировал обрадоваться и на обратном пути прикупить мотыля...Но... Попробую в среду на разведку:ds:
 
Цитата
Сегодня днем на секретном озере было поймано и забрано домой хорошее настроение!! За рыбой скоро обязательно вернусь. Но уже по льду.:dn:

А секретное озерцо, где ловится хорошее настроение случайно не Алмазное ?  :al:
 
Цитата
А секретное озерцо, где ловится хорошее настроение случайно не Алмазное ?  :al:

А тебе то зачем ?
Ты чё - рыбак?...........:ap::ap::ap:
Или сходить сказать спаибо :dl: всем............
 
Цитата
А тебе то зачем ?
Ты чё - рыбак?...........:ap::ap::ap:
Или сходить сказать спаибо :dl: всем............

Не на каждом озере клюет хорошее настроение.

Я надеюсь, за зиму все не выловят.
 
То, =57=,
уважаемый, не знаю как Вас величать... Но в такую погоду, с коляской и спиннингом...Красава, аплодирую стоя :bt::bt::bt:
 
Цитата
А тебе то зачем ?
............

Юр, не обращай внимания. Человек две недели на форуме, за это время набил более 100 постов. При чем добрая половина из них, во всех ветках "А поподробнее"

Turist-v, извините, ничего личного, но всегда перечитываю весь форум и везде этот Ваш коммент. Малость достало... Хотя до этого и не хотел Вам делать замечания, я ж не модератор.
С уважением...
 
Цитата
Человек две недели на форуме, за это время набил более 100 постов. При чем добрая половина из них, во всех ветках "А поподробнее"
Это плохо ?
Я этим кого то оскорбил ?
 
Цитата
Это плохо ?
Я этим кого то оскорбил ?

Практически ДА! В любом случае это не есть хорошо. Таких не только тут не любят. Это голимый флуд
Еще раз подчеркну Ничего личного
 
Цитата
Практически ДА! В любом случае это не есть хорошо. Таких не только тут не любят. Это голимый флуд
Еще раз подчеркну Ничего личного

Понял, учту.
 
Цитата
Понял, учту.

Ок, принято :bf:
 
К отчетам # 60 и # 61, ребята вы молодцы! Думаю, сегодня был хороший день для рыбалки! А дальше будет лучше, благо зима вродь как нормализовалась!
 
Цитата
К отчетам # 60 и # 61, ребята вы молодцы! Думаю, сегодня был хороший день для рыбалки! А дальше будет лучше, благо зима вродь как нормализовалась!

Спасибо дружище! А насчет зимы так я слышал что уже с той недели будет 0 градусов. Олег, будем верить что синоптики и в этот раз не угадали :ap:
 
Цитата
К отчетам # 60 и # 61, ребята вы молодцы!
Поддерживаю - молодцы !!! В такой то мороз и щупачка уговорить:ay:
 
Цитата
Поддерживаю - молодцы !!! В такой то мороз и щупачка уговорить:ay:

Спасибо дружище! Но видишь, день на день не приходиться и на днях он люди по-интересней уговаривали
 
Витюха,хоть нечего показать,но есть шо сказать-уже результат!...
 
За отчёт  
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=547947&postcount=60

Витюха,хоть нечего показать,но есть шо сказать-уже результат!...
 
К отчету, Витя, не обманывай! Вспомни прошлогодние жерлицы с ОVM, в одном из секретных мест, так там собаки тоже очень интересовались, торчащими из подо льда жерлицами!:ap:
 
Цитата
К отчету, Витя, не обманывай! Вспомни прошлогодние жерлицы с ОVM, в одном из секретных мест, так там собаки тоже очень интересовались торчащими из под льда жерлицами!:ap:

Аааааааа! Точно! Было дело! Зато не скучно.Сработки всегда есть :ag: :dk:
 
Витя, собаку на жерлицу это жесть :bj:
Ну да, ботинки ж на живца не клюют :ap:
 
Цитата
Витя, собаку на жерлицу это жесть :bj:

Так отож.Романтика! Такие уловы никогда не забываются!:bj:
 
Витя и собак и куниц и ворон, жаль только одни сходы :be:
 
Цитата
Жаль только одни сходы :be:

Ваня,та хай лучше сходят! Не охота экстрактором в собачьем рту колупаться :ag:
Да и рядом сидящие рыбаки не поймут! :ag:
 
Цитата
К отчету, Витя, не обманывай! Вспомни прошлогодние жерлицы с ОVM, в одном из секретных мест, так там собаки тоже очень интересовались, торчащими из подо льда жерлицами!:ap:

тоже не байка-из личной практики:db:во время переноса жерлиц живцы соприкасаются с площадкой жерлицы,переставил я их и на ночь,утром не пойму флажки стоят,жерлицы разбросаны:bl:потом проанализировал и понял что пахло рыбой(живцами)лиса пришла на запах(думаю молодая) и давай искать рыбу под жерлицами поростягивав их,не найдя побросала жерлицы и убежала в лес:be:
 
Цитата
Лиса пришла на запах и давай искать рыбу под жерлицами поростягивав их,не найдя побросала жерлицы и убежала в лес :be:

Макс,что-что,а лису на жерлицу я еще не ловил.Но думаю что все впереди :ag:
 
Мне доводилось видеть как жерлица после "выстрела" под лёд ушла :dm: .... и не вернулась, глубоко...но это ерунда, давненько как-то в компании начали под вечер жерлицы собирать, одной нету :confused:, ну погоревали ....и случайно над головой на берегу на дереве обнаружили, леска смотана на ветки, живца нет, как она туда попала :eek:, но там в конструкции кусочек фольги был, на солнце фольга сверкала, я думаю ворона позарилась, но эффект был велик, а еще все выпившие :dc:....
В общем ребята смотрите в оба, а то собаки и прочие :be: существа до чужих жерлиц охочие......того
 
Цитата
тоже не байка-из личной практики:db:во время переноса жерлиц живцы соприкасаются с площадкой жерлицы,переставил я их и на ночь,утром не пойму флажки стоят,жерлицы разбросаны:bl:потом проанализировал и понял что пахло рыбой(живцами)лиса пришла на запах(думаю молодая) и давай искать рыбу под жерлицами поростягивав их,не найдя побросала жерлицы и убежала в лес:be:

Макс, а может это вы по 0,5 приняли да буянить начали? Сами и поразбрасывали а на утро не помнили? :ap:  (шутка)
 
Цитата
Макс, а может это вы по 0,5 приняли да буянить начали? Сами и поразбрасывали а на утро не помнили? :ap:  (шутка)

да нет,дело было буквально пару лет назад,помню хорошо,трезвый я:dk:
 
Блин, у нас морозяка седня утром был - 32 градуса......на лед че то неохота!!
 
Цитата
Блин, у нас морозяка седня утром был - 32 градуса......на лед че то неохота!!

Это ж самый кайф! Пробурил лунку,пока умостился на ящик - уже нужно опять бурить новую лунку :ag: :holod:
 
Цитата
Блин, у нас морозяка седня утром был - 32 градуса......на лед че то неохота!!
Конечно. Так ты Серега к нам давай, у меня пока за бортом -14 сейчас
Цитата
Это ж самый кайф! Пробурил лунку,пока умостился на ящик - уже нужно опять бурить новую лунку :ag: :holod:

Реально :ap:  в пятницу он при -21 практически через 2 минуты надо было корку ломать, леска уже не ходила
 
Цитата
Реально в пятницу он при -21 практически через 2 минуты надо было корку ломать

Как раз в эту ночь при -21 я на улице в машине со Славиком OVM ночевал.Жерлицы охраняли.Романтика! :an: :ag:
Кстати,пеноплласт присыпанный снегом утепляет лунки здорово.Ни одна не промерзла!
 
Цитата
Как раз в эту ночь при -21 я на улице в машине со Славиком OVM ночевал.Жерлицы охраняли.Романтика! :an: :ag:
Кстати,пеноплласт присыпанный снегом утепляет лунки здорово.Ни одна не промерзла!

Согласен. Если на жерлицы ловить, то да, а если на мормышку то замерзает. Хотя есть панацея-палатка :al:
 
Цитата
Берегите природу, отдыхайте дома!
////////////
 
Цитата
Согласен. Если на жерлицы ловить, то да, а если на мормышку то замерзает. Хотя есть панацея-палатка :al:

В палатке с мормышкой много не на рыбачишь........вернее можно "нарыбачиться" с умерть:ap:
 
Цитата
Телефон на морозе отказывался реагировать на прикосновения пальцев !!!

Есть такое.У Славика телефон вообще заглючил на -21 :dm:
Начал пиликать сам по себе,дзынькать,пикать и.т.д.И так целые сутки :ag:
Зато не скучно.Идешь по льду,а он шото там играет,раССказует,матюкаЄться,балакаЄ:bj:
 
Цитата
В палатке с мормышкой много не на рыбачишь........вернее можно "нарыбачиться" с умерть:ap:

Серега, так надо ж меру знать :ap:
 
Цитата
Так надо ж меру знать

А вот это правильно.Тем более на морозе! :ag:

https://www.youtube.com/watch?v=juA7U39MzJg
 
Цитата
Есть такое.У Славика телефон вообще заглючил на -21
Да купил Витя, с похмелья сенсарный (после "майских" ) ))), хотя больше люблю "класику"... Лучше Б фотоапарат в ремонт однес БЫ!.  А то как говорится, теперь " не гов.. н елоЖки" ))))
 
Цитата
Да купил Витя, с похмелья сенсарный (после "майских" ) ))), хотя больше люблю "класику"...
Лучше Б фотоапарат в ремонт однес БЫ!. А то как говорится, теперь " не гов.. н елоЖки" ))))

Согласен.Олдовые телефоны рулят! :ag:
Ими можно орехи колоть,об асфальт лупить,гвозди забивать,во врагов бросать :ag:
У них сигнал ловит даже в Мариинской Впадине...И еще много-много всяких интерестных функций :ag:
Например есть еще игра: "Змейка",но правда не во всех :ag:
 
Цитата
Согласен.Олдовые телефоны рулят!
ГА!!! ))) У меня две последние модели (что на фотке) были... ))) "Гробик" НОКИЯ это была МОЩИЩЕ )))
 
к отчету номер 67: просто вода упала и лед просел, при сверлении лунки воду выдавливает наружу. У меня на пруду так было, но благо мороз -20..за пару часов все опять замерзло, и хоть в тапочках по льду бегай- все сухо :) :be:
 
Цитата
Согласен.Олдовые телефоны рулят! :ag:
Ими можно орехи колоть,об асфальт лупить,гвозди забивать,во врагов бросать :ag:
У них сигнал ловит даже в Мариинской Впадине...И еще много-много всяких интерестных функций :ag:
Например есть еще игра: "Змейка",но правда не во всех :ag:
Витя, согласен на все 100!
Я кстати, свою старенькую нокию Е50 хотел отдать, но после парочки неприятных случаев со смартфоном, теперь постоянно с собой на рыбалку его таскаю. И уже не раз выручал. В лютые морозы не замерзает и не глючит. Вот только корпус чуток подбил. А смартфоны шибко нежные - батарейка не держит, да чуть что не так по условиям, то в  отказ. А еще не удобен в руке - можно уронить, утопить, ... Так что классика рулит!!!
 
Цитата
... Так что классика рулит!!!

Вот по этому поводу я пару раз на рыбалках историю рассказывал ребятам. Пару лет тому (как только начал увлекаться спинингом), сбрасывались мы на Украинке, а там очередь, пятое-десятое, и многие стоят звонят. А я ж как новичек смотрю у кого какие снасти, катера и прочее, но обратил внимание, приехали два не бедных человека, на Крузере 100, катер не помню, вернее тогда и не разбирался в них, А ТЕЛЕФОНЫ!!!! Нокии с фонариком :be: Я подумал "Странно"... Теперь то я понимаю в чём прикол был и Айфоны у них для будней.
 
Виталя, это от удивления от твоего нового костюма у пойманных судаков глаза повылазили?!)))
 
Цитата
Виталя, это от удивления от твоего нового костюма у пойманных судаков глаза повылазили?!)))
Возможно!))) На такую шапку у меня четверка вылезла посмотреть!:al:
 
Цитата
Виталя, это от удивления от твоего нового костюма у пойманных судаков глаза повылазили?!)))
Возможно, Вадим, и так))) В скорем времени я его планирую окуню и щуке показать, посмотрим, на их реакцию)
А вообще у судаков при поднятии их с 9-10 метров, не только глазки, но и пузырь на ружу вылазил, одному судачку повезло, целеньким с лунки вылез, туда же и отправился.
 
доброго дня форумчане!собираемся завтра на кременчугское водохранилице(Мозолиевка Пронозовка)кто знает какой лёд? как ловится? буду всем благодарен за инфу
 
К отчету №84, Как заехали туда, дорога в каком состоянии?
Кстати правильное название не Гусенцы, а ГусИнцы.
 
Дорога как дорога:) 10 км по лесу проходимо и для Ланоса и для жигулей.
 
К отчету №84. Давненько я не рыбачил при -24 с ветерком. Но оно того стоило. Всем спасибо за компанию!
Норфин Арктик+2 термобелья=Ташкент даже при такой погоде!
 
кто подскажет где клюет
 
Клюет как известно вчера и завтра и практически везде.Был сегодня на высокой дамбе окунь не ахти
 
Парни кто был на Киевском вх.что со льдом?
 
ЩукинСын2007, а что там со льдом может быть?!) Лед есть(его не может не быть), а местами очень даже ничего- на авто народ катается...
 
на вишеньки ктота ездил. на тех выходных не очень там клевало щука и окунь
 
Цитата
Вадим, а шо, уже нэтэрплячка началась:ap:?

А она и не заканчивалась!))
 
Просто в начале недели уж очень шибко трещал,и промоины были,ледок был местами стремный вот уточняю,спс за инфо.)
 
Шикарные окуни ! Ветер, поздравляю с уловом !
 
К отчету №18,  Женя, во вы попали сегодня "под раздачу" :bf: Просто супер :bf::bf::bf:
 
Цитата
К отчету №18, Женя, во вы попали сегодня "под раздачу"  Просто супер
Да там крайние отчеты Витя все УБОЙНЫЕ !!!! Зря я сегодня на работу поехал ((( Ой зря ..... Нужно было на рыбалку ))))
 
Цитата
Да там крайние отчеты Витя все УБОЙНЫЕ !!!! Зря я сегодня на работу поехал ((( Ой зря ..... Нужно было на рыбалку ))))

Ну буш ехать, так и нам свистяй. А то поперлись в прошлом году туда так губатый бутылку коньяка с рук вырывал :ap: а Женя он видишь как с погодой угадал. И с давлэниэм :ap:
Короче свисти вдруг шО...
 
Цитата
: а Женя он видишь как с погодой угадал. И с давлэниэм :ap:
Короче свисти вдруг шО...

2 недели уже неплохо ловится...
...судя по прогнозу скоро одни плюсы...дороги станут тяжелее что на авто,что на ногах...окунь возможно стихнет...белая возможно проклюнет.
 
Цитата
на вишеньки ктота ездил. на тех выходных не очень там клевало щука и окунь

В субботу тоже грустно, Чисто спортивная поймал - отпустил, щука ноль, встречал и с жерлицами и с блеснами ни тычка...
 
К отчёту - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=551027&postcount=20
Вадим,чёт странные у вас окуня пошли...
Ты где их ловишь-уж не под Чернобылем ли?
Бо больно на судака смахивает...
 
Всему виной давление!))
 
Цитата
Всему виной давление!))
И тут обшибка.
Правильно писать- "...ВСЕМУ-ВИНО..."!
 
Цитата

Вадим,чёт странные у вас окуня пошли...
Серега, то  у вас в Ялте окуня не правильные. А на фото, самый что нинаесть киевский окунь
 
Pelya, Витя, совершенно верно-просто он от мороза немного посветлел!)))
 
Цитата
нинаесть
Вить,и шо то за Нина?
И шо она есть?
Отих окуняк,шо на судака похожих?
Цитата
киевский окунь
По существу.
Таки да,отстал от материковой жизни...
Давно под Киевом не ловил...
 
Цитата
Pelya, Витя, совершенно верно-просто он от мороза немного посветлел!)))
Да, особенно когда я тебе звонил, морозище был капэць, телефхвон к руке примерз :ap:
Цитата
В
Таки да,отстал от материковой жизни...
Давно под Киевом не ловил...

Так отож :bf:
 
sershyalta, а я грешным делом на кефаль подумал. а оно вона че, михалыч)))))))
 
Цитата
sershyalta, а я грешным делом на кефаль подумал. а оно вона че, михалыч)))))))

Саня,было б,канэшно,неплохо,шоб она(кефаль) из воды выпригивала да за штаны хватала,но...
 
К отчету 28
Да Вадим, погодка шептала и компания была приличная. От меня тоже всем ребятам спасибо за компанию
 
мужики нада живик где купить
 
Цитата
мужики нада живик где купить

На Отрадном по рублю.........:bk:
 
Юрыыч как я Вам чуть-чуть завидую рвёт душу :dr:не успел чуть отойти от болячки тут жена пакою не даёт, уборка завтра дочка приедит вобщем на той недели линяю с хаты.
 
Цитата

Сегодня выскочил в грузовой порт с надеждой реабилитироваться за  вчерашнее фиаско с неблагодарними койотами за именем  "собаки",наглым образом прогрызшими мне учера костюм.
Реванш удался - бонус в виде хорошей бАшки грамм на 600-700.
Из башки, понятно, чучело сделаешь ...
Интересно, а сколько весил неблагодарный койот целиком ? :ag:
 
Цитата
Из башки, понятно, чучело сделаешь ...
Интересно, а сколько весил неблагодарный койот целиком ? :ag:

БАшка(ударение на первом слоге)-это баш-чулара,крупная кефаль.
Какой именно койот мне пргрыз костюм и скоко он весит-не знаю,их там штук 15 и нападают толпой,как "Титушки"...
 
К отчету №44. В Вашем улове 10 из 16 рыб находятся в Красной Книге. :ak:
 
Цитата
К отчету №44. В Вашем улове 10 из 16 рыб находятся в Красной Книге. :ak:

Шото у Вас со зрением-не 10,а 12...
 
Цитата
Шото у Вас со зрением-не 10,а 12...
Там два ерша.., один точно, а вот второго плохо видно...
 
Цитата
К отчету №44. В Вашем улове 10 из 16 рыб находятся в Красной Книге. :ak:

Согласен,каюсь!Там действительно 10 Носарей.На самом деле с Красной книгой иногда казусы бывают,"Чилим"он же"Водяной орех" тоже в Красную книгу занесен,но некоторые водоемы терпят бедствие из-за этого растения.
По сути у нас Сазана,Судака и многие другие виды рыб необходимо в Красную книгу заносить,а Носаря этого по крайней мере в районе Канева,просто тьма,реально окуня меньше!
 
Виталя, ты так не шути :be: или ты решил нас напугать перед приездом?
 
Цитата
или ты решил нас напугать перед приездом?
А вы думали все там так просто???? Ноги тренируйте... Или печень:))) А лучше жопорез берите, я сам в шоке..:))))))))))))))))
З.Ы. Та не бойтесь,  я же вышел, а вас уж как зеницу ока..:)
З.З.Ы. А вышли не все...
 
Цитата
жопорез берите
З.З.Ы. А вышли не все...

Ок, у Миши есть Дакота, и у меня в телефоне
Даже так???
 
Цитата
и у меня в телефоне
У меня тоже был в телефоне... Только раз включился... Так что компас надо по-любе. Ни звезд, ни солнца, ни троп, ни берегов... Идешь, думаешь правильно, а реально кругами..
Пару парней таких же со Светловодска я вывел, а то бы до сих пор блукали. А еще двое со мной не пошли, надеюсь где-то вышли. И еще один экипаж не вернулся... Тропы потаяли и туман.. Отака хрень, малята:)
 
Цитата
У меня тоже был в телефоне... Только раз включился... Так что компас надо по-любе. Ни звезд, ни солнца, ни троп, ни берегов... Идешь, думаешь правильно, а реально кругами..
Пару парней таких же со Светловодска я вывел, а то бы до сих пор блукали. А еще двое со мной не пошли, надеюсь где-то вышли. И еще один экипаж не вернулся... Тропы потаяли и туман.. Отака хрень, малята:)
Да!!! вот так неприятная ситуация:ac: главное что всё удачно закончилось на такие дистанции и с такой погодой компас сто пудов пужен.
 
Цитата
Да!!! вот так неприятная ситуация главное что всё удачно закончилось на такие дистанции и с такой погодой компас сто пудов пужен.
Я себе на "майские" "нокию алюминий" ))) прикупил, в ней навигаторчик работает "матеро"... Теперь в "неизвестных" местах сразу забиваю точку с которой вышел, так, типа на всяк случай... Пару раз в "грибалке" спасал, да и разок на просторах КВХ...
 
kolyadoc, Коля, тока ты его держи включенным, а то будет как вчера!)))))
 
Цитата
а то будет как вчера!)))))
... ))))) Вчера он и был включен... Только же Ж разговаривает женским голосом...  Я и поступил по принципу "послушай бабу и сделай по своему"... ))))
 
Цитата
... ...  Я и поступил по принципу "послушай бабу и сделай по своему"... ))))

Я валяюсь :bj::bj::bj:
 
Цитата
Я валяюсь :bj::bj::bj:

Присоединился...
 
К отчету № 55. Какое нафиг закрытие? Гребаные синоптики передают опять хорошие минуса. Так что думаю, еще вырвемся на щуковки.
 
Цитата
К отчету № 55. Какое нафиг закрытие? Гребаные синоптики передают опять хорошие минуса
Так что думаю, еще вырвемся на щуковки

Ох,даже и незнаю...Когда за окном каждый день +10 :be:
Хотя очень хочется еще разок вырваться!  :laie:
А то,что синоптики - "гребаные",это ты правильно подметил! :ag:
 
Цитата
К отчету № 55. Какое нафиг закрытие? Гребаные синоптики передают опять хорошие минуса. Так что думаю, еще вырвемся на щуковки.

где Вы минуса наблюдаете ? дайте взглянуть и душу порадовать.).. на Гисметео февраль и март - плюса!
 
Цитата
где Вы минуса наблюдаете ? дайте взглянуть и душу порадовать.)..
на Гисметео февраль и март - плюса!

Здесьночью рисует -1,-3 :bk:
 
Цитата
Здесьночью рисует -1,-3 :bk:
Витя, бубен доставай. Только во вкус вошли и на тебе - лето.:cm:
 
Цитата
где Вы минуса наблюдаете ? дайте взглянуть и душу порадовать.).. на Гисметео февраль и март - плюса!

Кульбида Коля передает похолодания.:al: А Гисметео, пару лет как не признаю, лепят что попало. Смотрю Синоптик и ACCUWeather, они более менее правдивую информацию дают.
 
Цитата
Витя, бубен доставай. Только во вкус вошли и на тебе - лето.:cm:


Это точно теперь не знаю удасться ли хоть сезон закрыть на выходные или лед на Днепре уже не ходибельный будет
 
Цитата
Это точно теперь не знаю удасться ли хоть сезон закрыть на выходные или лед на Днепре уже не ходибельный будет

А че, за то не скучно! Вчера спиннинг бросали, сегодня жерки и балансиры, завтра опять спиннинг бросать.:bf: а там уже и ход плотвы. Короче весело.
 
Цитата
Витя, бубен доставай. Только во вкус вошли и на тебе - лето :cm:
Шаманы сказали,что бубен уже не поможет :ak::ak::ak:
 
К отчету № 62. Вопрос - до выходных лёд достоит? Или подвижка такая, что все сломает, если на мотоциклах гоняют так крепкий лед, и скажите уважаемый на каких глубинах идет такой лов, а то народ собирается в Мозолиевку......
 
Цитата
я бы на вашем месте крепко призадумался - ехать ли в ближайшие дни на рыбалку .
День на день непохож, рыба клюёт вчера и завтра,бывает махнёшь рукой,и сидишь дома,а вечером в шоке и думаеш почему не пошёл.
 
Цитата
Когда за окном каждый день +10
И шо?
У нас каждый день +10.Но я ж хожу...
 
А для меня такая погода - это...(смотрим фото)
Ради этого и езжу на рыбалку.. с ночевкой!
 
Цитата
А для меня такая погода - это...(смотрим фото)
Ради этого и езжу на рыбалку.. с ночевкой!
Согласен Олег. Но самое печальное:ak:, что с такой погодой в скором времени на лёд не выдешь.:cm:
 
Цитата
У нас каждый день +10.Но я ж хожу...
))))) Но не на лёд же?! )
 
Цитата
Ради этого и езжу на рыбалку.. с ночевкой!
Красота!!!! С ночёвкой без ухи не то!
 
Цитата
что с такой погодой в скором времени на лёд не выдешь
Уху можно ловить и с берега:)))
 
Цитата
Уху можно ловить и с берега:)))
Ага, через неделю лёд будет не ходибельный:bl:, но стоять под берегом. Придётся уходить в заливы или ехать на море, а те места где ещё хотелось порыбачить - зась!:dm:
 
Цитата
Ага, через неделю лёд будет не ходибельный:bl:, но стоять под берегом. Придётся уходить в заливы или ехать на море, а те места где ещё хотелось порыбачить - зась!:dm:
Миша энто точно! толька собрался на выхи тут ебу..ч....ий звонок :dm:на работу ох бла:be:,вечный облом всё переноситься на понедельник думаю что в залив ещё выйду.
 
Цитата
))))) Но не на лёд же?! )
А не-вопрос!
Я в Киеве ишо 2 дня...
 
к отчету №66: объясните "нубу" , где это речище на Днепре? То все говорят речище, а я не могу вкурить, где это! Хочется половить плотвы хоть пару штук на ладошку, а то максимум что ловил 10 см :)...в этом году (вообще первый раз)первый раз на льду....:ak:
 
Цитата
к отчету №66: объясните "нубу" , где это речище на Днепре?

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&ved=0CDwQFjAD&u­rl=http%3A%2F%2Ffishmapia.com%2Fplace%2F1865%2F%25D0%25A0%25D0%25B5%25D1%2587%25D0%25B­8%25D1%2589%25D0%25B5&ei=HIn-Us30KdLv4QT7ioG4CQ&usg=AFQjCNG4eulzvA82yjjJTBN4JzSYeQzSLQ&bv­m=bv.61535280,d.bGE
 
Цитата
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&ved=0CDwQFjAD&u­rl=http%3A%2F%2Ffishmapia.com%2Fplace%2F1865%2F%25D0%25A0%25D0%25B5%25D1%2587%25D0%25B­8%25D1%2589%25D0%25B5&ei=HIn-Us30KdLv4QT7ioG4CQ&usg=AFQjCNG4eulzvA82yjjJTBN4JzSYeQzSLQ&bv­m=bv.61535280,d.bGE

Спасибо! Мороз возьмет, буду пробовать добыть первую плотву. А скажите, в данный момент лед там еще ходибельный или ужу нет?
 
Цитата
к отчету №66: объясните "нубу" , где это речище на Днепре? То все говорят речище, а я не могу вкурить, где это! Хочется половить плотвы хоть пару штук на ладошку, а то максимум что ловил 10 см :)...в этом году (вообще первый раз)первый раз на льду....:ak:
Чуть выше слева где Десна впадает в Днепр.
 
Цитата
Спасибо! Мороз возьмет, буду пробовать добыть первую плотву. А скажите, в данный момент лед там еще ходибельный или ужу нет?

Там пару дней и лед в промоинах будет.
 
Цитата
Туман, мряка, ну все как обычно.  уже подошла толпа, которая уже заблудилась. Два часа  с рассвета блукали,я:)


Блукало вчера очень много рыбаков(((
 
C такой погодкой скоро спининговой сезон придется открывать... Были в субботу на КВХ в районе Окуниново... Лед есть но уже "коварный", нужно брать пешню... Шли вечером к машине и чуть с кумом не искупались... Заговорились опускаем головы на лед, а он весь в промоинах, нужно держать "ухо в остро" ....
 
kolyadoc, Коля, а рыбов видели?)
 
Цитата
Коля, а рыбов видели?)
Видели Водим и рыбов и рыбаков...)))  У нас правда по незнанке акватории уловы были не особо... Но ближе к обеду нашли толпу "знающих", у них уловы были по "круче"... От шести и выше кил окуня, часом зачетных размеров... Так что "точка забита" ))) правда со льдом печально... В тех краях сегодня целую ночь и пол дня валил дождь....
 
Спасибо за отчет! Как думаешь - в четверг еще успеем выйти?
 
Цитата
Была у человека мечта, и нет мечты - реализовали!

На два дня, с ночевкой в палатке выбрались ловить на жерлицы.
Погода менялась на глазах.
Первый день радовал отсутствием ветра, во второй день пришлось под куртку подложить спальник - без него и часу не выседеть было.

Жерлицы расставили вдоль отмели на глубинах 1,5м и 3м.

С утра первый подъем - окунь на мели. Тут я промахнулся - нужно было брать балансир и  ловить этого окуня. Позже прибежали полтора десятка мужиком и сидели на этой мели весь день.

Пока ждали щуку достали гирлянду и давай ловить живца, а не тут то было - ловился подлящ да густера по 300г! И на поклевка на каждой проводке.Но после полудня как отрезало!

У Толика сработки были и в первый и во второй день только на глубине.

Вечером сварили ушицы с того что надергали на гирлянду, поужинали, полюбовались полной луной, ясным небом, звездами, еще немного поседели, чаю наварили и пошли проверять жерлицы. Отошли от берега на 20м, оборачиваюсь - а берега не видно - туман как молоко, возвращались по GPS-у.

Три флажка, выставленные на 5-6 метрах по яме были подняты, живцы живы - судах выходил. У Толика на яме флажки остались нетронутыми. Как выяснилось потом - густера позапутывала леску.

Подъем в 6-00, завтрак и на лед. Проверили жерлицы, немного поискали окуня с балансиром и опять искать белую на гирлянду. Весь день эхолотом видел косяк который летал туда-сюда и словить его невозможно было. И только под конец рыбалки удалось нащупать косяк спокойного подляща. Но клевать он совсем не хотел. На меееедленную, плавную проводку едва-едва трогал. пару штук поймали, но уже было пол третьего и нужно было собираться чтоб выйти со льда по светлому. А если  бы мы задержались то не знаю как бы выходили - по пути домой нас ждали две такие промоины которые днем нелегко было пройти.

На базе нас отругали мужики-охранники. Понервничали они за нас - машину стоит, а рыбаки со льда не вернулись :dc:. Мы-то их не предупредили что идем с ночевкой :al::be:

Наверно, это было закрытие зимнего сезона. Бур можно прятать, доставать пруты и готовиться к плотве!

P.S. Видео прохода первой промоины: http://robin.rybalka.com/microblog/view/4662/
Вторая промоина была похлеще. Было ощущение что вот-вот люк откроется и я улечу в погреб)))

Дружище отдохнули на Ура.Мечтал поехать в Сорокоши с ночлегом зимой .:dk:
 
За отчёт- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=553235&postcount=79
А мог бы и свистнуть-я б на денёк задержался.
Гад...
 
За отчёты- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=553344&postcount=81 и - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=553346&postcount=82
Шо в мире творится!
Спингвинилися совсем...
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpos...6&postcount=82
Шо в мире творится!
Спингвинилися совсем...
А шо - я??? Я только разок попробовал и понеслось...:dp:
 
Цитата
За отчёт- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=553235&postcount=79
А мог бы и свистнуть-я б на денёк задержался.
Гад...

Дружище, ты ж читал там в отчете...я ж и не собирался ехать. Настояли и я сдался :bk:
 
Цитата
Спингвинилися совсем...
с такой погодой все кто спингвинился------спининг винуться)
 
Цитата
с такой погодой все кто спингвинился------спининг винуться)

100%  Весна идет полным ходом
 
Цитата

Шо в мире творится!
Спингвинилися совсем...

Так и я ни че, я ж разок всего..........:ao:
 
Цитата
100%  Весна идет полным ходом

Еще в воскресенье (16.02) поля были в снегу у нас, сегодня картина совсем радостная, так что ты совершенно прав, Дружище, скоро весна....:cd::newy::kvok::drill2::rybak: :mnogo_lodka:
 
Цитата
Настояли и я сдался
Я б тоже сдался секунд за 5.
Надо было набрать-для таких вещей у меня на сборы минуты 3...
 
Цитата
Так и я ни че, я ж разок всего..........:ao:

Ага,типа "один раз-не ...того,не пингвин"...
 
Цитата
Ага,типа "один раз-не ...того,не пингвин"...
Та нет, один раз - маловато, а после второго уже затягивает и ломка начинается, особенно когда уже и на лед не выйти и по открытой воде вроде как рано...
 
Цитата
особенно когда уже и на лед не выйти и по открытой воде вроде как рано...
Валь,а это-смотря где,у нас,например, народ того- http://zeda.rybalka.com/blog/view/11705/
 
Цитата
Еще в воскресенье (16.02) поля были в снегу у нас, сегодня картина совсем радостная, так что ты совершенно прав, Дружище, скоро весна....:cd::newy::kvok::drill2::rybak: :mnogo_lodka:

Да фиг там!!!!
Под Киевом - да....
А в Житомирской области и не пахнет весной!!!!
Снег на полях........эпизодический, но есть...и много........
И намёка нет на таяние льда!!!!!
Сорри. фото полей нет, спешили на ВДХ..............:bk:
 
Цитата
А мог бы и свистнуть-я б на денёк задержался.
Сто прцентов!!! Просто уху и шваромыдло зажал)))
 
Цитата
Сто прцентов!!! Просто уху и шваромыдло зажал)))

Ага.
За то и сказ...
 
Цитата
Сто прцентов!!! Просто уху и шваромыдло зажал)))

Цитата
Ага.
За то и сказ...

ВыьачтЭ, так выйшло... :ap:
 
К отчету № 95.Рома,с открытием !!! :rybak: :spin:
 
Цитата
ВыьачтЭ, так выйшло... :ap:

Да ни в жисть!
Банду-геть!

P.S.Да то хвигня,счас жаживем,будям друг к другу через день на шваромыдло на чартерах лятать...
Слава Украіні!
 
Добрый вечер.Подскажите можна ли спустится на лодке ПВХ на речище,заезжая со стороны Троещины,есть ли лёд у берегов?
 
Цитата
Добрый вечер.Подскажите можна ли спустится на лодке ПВХ на речище,заезжая со стороны Троещины,есть ли лёд у берегов?

Спуститься можно. На Речище ещё лёд, на Крестах стояла флотилия, лодок этак 70. Почти целый день.
 
И что интересно, позавчера в тени было +12 (в тени, на солнце все 17). Ночью - 0. Но лунки за ночь так прихватило, что сапогом пробить было нельзя. Только после обеда, как дождь пошёл, можно было пробить.
 
Цитата
И что интересно, позавчера в тени было +12 (в тени, на солнце все 17). Ночью - 0
Но лунки за ночь так прихватило, что сапогом пробить было нельзя

Та же ситуация.Сам вчера с товарищем этому удивлялся.На дворе тепло,а лунки замезают :dm:
 
Спасибо за ответ.Был сегодня на обводном,1 "судак"-500г.вода мутная,клёв у всех такой же кто 2шт,кто 1шт  поймал.
 
Цитата
Первый урок  твичинга :udochka: !!!!   Мордастый кокунь, в акурат 1 кг!!!




Делайн.
Что то я не понимаю...
Тут,http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=1128962&postcount=277  абсолютно другой автор,  DIMASIKKr77, данного отчёта...:bk:
 
К отчету №11: Как думаете, это скорее случайная удача, чем закономерность. Рановато ведь еще. Но все равно за ребят рад, молодцы!
 
Цитата
К отчету №11: Как думаете, это скорее случайная удача, чем закономерность. Рановато ведь еще. Но все равно за ребят рад, молодцы!

Как знать, как знать... Возможно и попали на хорошее место в нужное время
 
Цитата
Вчера Лыбедевка, Обводной. УЛ!! Окунь очень прошеный. Спасибо комраду Sal`v, за предоставленное на тестрование УЛ-овское орудие и уроки эксплуатации! Первые поклевки получены, первые рыбы подержаны и отпущены. Учения прошли успешно! Далі буде!

И тебе дружище, особая благодарность, что составил компанию)))
Да, все еще будет... Но в этот раз хищник был прошеным...
 
Цитата
Как знать, как знать... Возможно и попали на хорошее место в нужное время
Я думаю, что плотва местная. Ещё вода холодная.:holod:
 
Цитата
Я думаю, что плотва местная. Ещё вода холодная.
Точно! Это я с "зимней голодухи по фидеру" ляпнул , не подумав. Парни явно были на ОК, там местная на фидер проскакивает раньше других мест. А для начала хода и температура и уровень еще очень низкие. Быстрее бы....:drill2:
 
Здрастье, а там, на Обводном, вы по открытой воде ловили?
 
Цитата
Здрастье, а там, на Обводном, вы по открытой воде ловили?

Да, на обводном открытая вода.
 
Юра, CUSTOM поздравляю!!! И с Днём рождения  (ещё раз), и с отличным уловом, у прекрасно проведённым днём!!! Ну и с праздником .... твоих женщин!!!
Действительно, судя по описанию и фотографиям (пост #23) день удался, и был замечательным во всех отношениях - погода способствовала, рыба ловилась (и не мелкая), компания близких людей была и не просто присутствовала, а активно принимала участие, а главное всё вовремя и приятно совмещалось (и рыбалка, и торжество )
 
Цитата
Юра, CUSTOM поздравляю!!! И с Днём рождения  (ещё раз), и с отличным уловом, у прекрасно проведённым днём!!! Ну и с праздником .... твоих женщин!!!
Действительно, судя по описанию и фотографиям (пост #23) день удался, и был замечательным во всех отношениях - погода способствовала, рыба ловилась (и не мелкая), компания близких людей была и не просто присутствовала, а активно принимала участие, а главное всё вовремя и приятно совмещалось (и рыбалка, и торжество )

Спасибо !!!
Да , денёк был супер!!! При том во всех отношениях.
Новое место для себя открыл классное :bf: на обводном, где ещё нет дач.....:ap:
 
Витя Щукарь, если не сектрет дело на десне было??
 
Цитата
Витя Щукарь, если не сектрет дело на десне было??

Нет,на Обводном канале.На Десне еще рановато,но уже вот-вот! :dv:
 
К отчёту о рыбалке за март 2014  - #80
Великолепно!!!!:ay:
Всё кратко, ёмко и понятно изложено!!!
:bf:
Удивлён, почему этого нет в блоге?
:ds:
Замечательный улов!!! Прекрасная плотва!!!:bf:
Ну а рыбакам её поймавшим - РЕСПЕКТ!!!:bt:
Спасибо за отчёт!!!:bt:
 
Цитата
К отчёту о рыбалке за март 2014 - #80
Великолепно!!!!
Всё кратко, ёмко и понятно изложено!!!

Удивлён, почему этого нет в блоге?

Замечательный улов!!! Прекрасная плотва!!!
Ну а рыбакам её поймавшим - РЕСПЕКТ!!!
Спасибо за отчёт!!!

Cпасибо и ВАМ на добром слове! А блог может позже напишу.Это ведь еще только начало :dk:
 
Витя как всегда кравчик!!!!!
 
Цитата
Витя как всегда кравчик!!!!!
 
Спасибо Дружище :dk:
 
К отчету № 91, Саня, Десну уже начал осваивать, причем успешно, теперь начинаешь осваивать Днепр. МОЛОДЦА!!! Вот только водичка прогреется, дела пойдут веселее!:bf:
 
К отчёту о рыбалке за март 2014 #92
Отличный отчет, замечательное "рабочее" место, прекрасная демонстрация "секретных ингридиетнтов" !!! Как для меня - есть чему поучиться и многое взял "на вооружение".
Спасибо за отчёт!!! 5+++
P.S. А вот я о вчерашней рыбалке поведать ничего не могу (результат - 0), да и рабочее место было никудышнее, зато проехать и добраться мог куда хотел (специально поехал велосипедом)
 
Just

Спасибо!!!:dk:
Да, "место" действительно удобное, всё под рукой... :bf:
А вот по поводу "поведать ничего не могу (результат - 0)", так это тоже результат...
И иногда, для меня, более чем результат...
Появляется возможность подумать, "Что я сделал не так?" и "Что я сделал, для того чтобы поймать?" :bk:
 
Планируем следующий выезд вместе!!!
 
к отчету  #120-жерех просто бомба-если я знал бы такое секретное место?-страшно подумать
 
=Михалыч=,
 
Супер !!! Места напоминают Сорокошичи. Вы туда на лодке добираетесь или пешком?
 
По-моему Киев))))) не дальше000
 
Цитата
Переключился на белизну. Какая то срань клюеть, правда без формул.

Ужасно! Как Вы можете ловить этих ср....ых коней??? Мы тут в шоке!!!)))
 
Цитата

P.S. Все Кони поскакали на волю(ну не люблю я жереха), щуренок туда же. В  итоге словили мы сегодня килотриста судака. Вполне достаточно.:al:

Волнует судьба рыбы, похожей на ёжика! Телеграфируйте безотлагательно :bc:
 
Цитата
Ужасно! Как Вы можете ловить этих ср....ых коней??? Мы тут в шоке!!!)))
Ну как это зачем? Для понтов в интернетах естественно. :bk:
Цитата
Волнует судьба рыбы, похожей на ёжика! Телеграфируйте безотлагательно :bc:
Рыбы, отличные от судака в мероприятии не пострадали.  :dn:
 
Цитата
Ужасно! Как Вы можете ловить этих ср....ых коней??? Мы тут в шоке!!!)))

Не то слово в шоке, особенно если учесть что все это - БЕЗ ФОРМУЛ! :bj:
 
Цитата

Ну думаю, вот это я удачно зашел! Ну и пошло, поехало с переменным успехом! Попалась чахлая одна, две густероиды под 350-400 грамм. Подлещ под пол кило! И все! Все остальное плотва разного калибра в общем весе 7.6 кг.
!
Надо было еще немного посидеть, что бы "добить" да 10 кг.
 
Цитата
Надо было еще немного посидеть, что бы "добить" да 10 кг.

Каша кончилась, да и губатый разгулялся!
 
Цитата
Надо было еще немного посидеть, что бы "добить" да 10 кг.
  Можно было бы и 10, а то и 20 кг...  (все просто - каша кончилась!!!) :bj::bj::bj:
 
Цитата
Каша кончилась, да и губатый разгулялся!

я так и догадывался,  просто так не ушли бы!
А как впихнули 7,6 кг. плотвы в такой маленький рюкзак!?
 
К отчетам № 154, 155. Олег БАРБУС007 И  Витя Щукарь --- красавчики , хорошо отдохнули , порыбачили. а я в то время сидел в Николаеве  и пальцы кусал что не получилось поехать с вами !!!!
 
Цитата
К отчетам № 154, 155. Олег БАРБУС007 И Витя Щукарь --- красавчики , хорошо отдохнули , порыбачили. а я в то время сидел в Николаеве и пальцы кусал что не получилось поехать с вами !!!!
 
Спасибо Дружище! Не отчаивайся,еще обязательно выберемся вместе! :dk:
 
жду возможности выехать
 
Цитата
Жду возможности выехать

Как дождешься - если что,свисти! :dk:
 
Цитата
жду возможности выехать
 
Чуть что - свисти! :dk::spin::schuka:
 
Цитата
Пора и нам как-то "свистнуться" :ds:
У меня уже давно "свисток" наготове...
Вот только со временем.., как то не складывается.., "свистануть"... :bk:
Вот спортивно-Пасхальные мероприятия закончатся, тогда вдоволь "насвищусь" ...:dk::dk::dk:
 
Цитата
Чуть что - свисти! :dk::spin::schuka:

Пора и нам как-то "свистнуться" :ds:
 
Главное, что бы было прозвучало "три зелёных свистка" :ag: и тогда вся рыба Ваша!:bp:
 
Цитата
У меня уже давно "свисток" наготове...
Вот только со временем.., как то не складывается.., "свистануть"... :bk:
Вот спортивно-Пасхальные мероприятия закончатся, тогда вдоволь "насвищусь" ...:dk::dk::dk:

Везе вам,украінцям-можете разом на рибалочку "засвистатися".
Не те,шо нам,"рассеянам"...
 
Цитата
Пора и нам как-то "свистнуться" :ds:

Полностью поддерживаю! :dk:
 
4250, Александр Владимирович?
 
Цитата
4250, Александр Владимирович?

Не  вынимая  сигарету  изо  рта  :ai:.
Це  був  контрольний  постріл,  фонБурик  добив,  знімаю  шляпу :bt:
 
Цитата
У меня уже давно "свисток" наготове...
Вот только со временем.., как то не складывается.., "свистануть"... :bk:
Вот спортивно-Пасхальные мероприятия закончатся, тогда вдоволь "насвищусь" ...:dk::dk::dk:
Жду свистка Саша, пора выбираться вместе
Цитата
Полностью поддерживаю! :dk:
Да, вот запрет наступил, можно и на берегу посидеть
Цитата
Не  вынимая  сигарету  изо  рта  :ai:.
Це  був  контрольний  постріл,  фонБурик  добив,  знімаю  шляпу :bt:

Шо сказать... ПРОФИ :bt:
 
Цитата
4250, Александр Владимирович?
Вас не обдуришь. Именно столько.:bk:
Цитата
Не  вынимая  сигарету  изо  рта  :ai:.
Це  був  контрольний  постріл,  фонБурик  добив,  знімаю  шляпу :bt:
Да то далеко до пепельницы было бежать. :cy:
 
Цитата


PanyutaStyle:cy:
Александр и вы туда же.....?:))
 
Цитата
Александр и вы туда же.....?:))

Как по мне отличная фотка.Ярко-выраженый жерешина смотрится так гораздо лучше,нежели сфоткать его издалека
 
Цитата
Как по мне отличная фотка.Ярко-выраженый жерешина смотрится так гораздо лучше,нежели сфоткать его издалека

Согласен, фока ооооочень дажэ!!! Витек, а тебе уже надо патент организовывать:al:
 
Цитата
Витек, а тебе уже надо патент организовывать

Братан,ниче незнаю.Ниче не видел.Это не я.Я не виноват.Меня подставили! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Александр и вы туда же.....?:))

Это называется - правильный ракурс! :wink::bu:

Александр - Браво! Зачетный отчет! И Бомбовые ЖЕРЕХА!
 
Цитата
Как по мне отличная фотка
Наивысшая оценка от отца-основателя стиля :bf:
P.S. Витя, шляпу сними !
Вновь прибывшие не понимают, кто такой Панюта, и что за стиль твоего имени :be:
 
Цитата
Это называется - правильный ракурс!

+1 :dk:

Цитата
Вновь прибывшие не понимают, кто такой Панюта, и что за стиль твоего имени

И не надо им ничего понимать! :ag:
Так спокойнее будет! :ag:
И мне,и им! :ag:
 
Цитата

Вновь прибывшие не понимают, кто такой Панюта, и что за стиль твоего имени :be:

Не скажи, уже не один раз в сети видел фотографии в этом стиле, ну и соответсвенно подписанные.
 
Цитата
Не скажи, уже не один раз в сети видел фотографии в этом стиле, ну и соответсвенно подписанные

Это скорее всего какие-то гугловские глюки или вирус.В интернете сейчас это счастья полно!
Поставьте хороший антивирус и все станет на свои места :ag:
 
Отак!!! И докурить первую сигаретку не дают:ap:
Цитата
Рыбалка должна быть в кайф. Рыбалка это не битва со стихией и рыбами без башни.
А замечено Красиво!
 
Витя Щ, на кого прикормка, в банках?:-D
 
Цитата
Витя Щ, на кого прикормка, в банках?:-D
 
На меня! Я на нее сегодня клевал так,шо аж гай шумел! :ag:
 
Цитата
прикормка, в банках?:-D

Цитата
аж гай шумел! :ag:

То не прикормка, то уже закусь :bj::bj::bj:
Да дружэ, тем более в такую погоду...
 
К отчету №5 https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=567485&postcount=5
А что это за феерия с количеством звенящих яиц на прищепках на одной палке. Просто инетересно: зачем столько? И как их срывать после поклевки? Первый раз такое вижу.
 
Цитата
К отчету №5 https://www.rybalka.com/forum/showpos...85&postcount=5
А что это за феерия с количеством звенящих яиц на прищепках на одной палке. Просто инетересно: зачем столько? И как их срывать после поклевки? Первый раз такое вижу.
Что-бы клеваку не прослушать:bj: сей-час так модно:bf:
 
Цитата

Да дружэ, тем более в такую погоду...
Дружище,утром холодно было шо капец.И это апрель месяц :holod:
Цитата
К отчету №5.А что это за феерия с количеством звенящих яиц на прищепках на одной палке
Просто инетересно: зачем столько? И как их срывать после поклевки? Первый раз такое вижу
Ничего серьезного.Мы просто дурачились от полного бесклевья :by:

Цитата
Что-бы клеваку не прослушать:bj:

Просто был такой бешенный клев,что мы уже не знали чем себя занять :ag:
 
Цитата
Так что кто еще не успел наловить таранки - все на Десну, последние деньки ее хода.

На Днепре уже клюет шершавая!!!

Выводы делайте сами...
Я протестую :dr:  мне ж еще немножко  нужно на тараньку наловить хоть штучек 10.  А то так ни одной и не сделал, все на жареху ушло.
 
Цитата
Я протестую.Мне ж еще немножко нужно на тараньку наловить хоть штучек 10
А то так ни одной и не сделал, все на жареху ушло

Дружище,на Днепре и Десне плотва пока еще не прошла.Просто основная масса сейчас прет далеко от берега
 
Цитата
Дружище,на Днепре и Десне плотва пока еще не  прошла.Просто основная масса сейчас прет далеко от берега
Витя мы должны полюбас попасть на результативную рыбалку !!! будем держать связь :dk:
 
Цитата
Дружище,на Днепре и Десне плотва пока еще не прошла.Просто основная масса сейчас прет далеко от берега

Что касается Десны крупняк метров 15 от берега.

На дальняке лавруха.

Швырял и на 60 метров!!!
 
Цитата
Что касается Десны крупняк метров 15 от берега.На дальняке лавруха.Швырял и на 60 метров !!!

На прошлой рыбалке на Десне по привычке швыряли как можно подальше
И только после обеда поняли,что рыба клюет в 15-ти метрах от рогачиков
Ну плотва еще ладно,но чтоб чехонь лупила прямо под берегом...
С таким раскладом я еще не сталкивался
А плотва клевала либо под ногами,либо далеко по руслу
Средние забросы вообще не работали :be:
 
Да... Десна смотрю вообще непредсказуема:dt:  В Днепре хоть постоянсто есть!
Нужно будет для себя открывать Десну , только пиркупить прут мощавый для рабочих грузов.
 
Цитата
Да... Десна смотрю вообще непредсказуема:dt: В Днепре хоть постоянство есть!
Нужно будет для себя открывать Десну , только прикупить прут мощавый для рабочих грузов

Вполне подойдут чувствительные карповые палки или фидера с высоким тестом
Ну,это если для дальнего заброса тяжелыми грузами
 
Цитата
Швырял и на 60 метров!!!
А смысл? Сносит же сразу. Когда сильная струя то на Десне очень мало мест, где можно комфортно ловить на дистанции 60 метров. Под берегом в основном все ловят...
 
А на Газопроводе что то сейчас пробивает, а то смотрю людей там море, а ничего ни от кого неслышно.
 
Цитата
, а то смотрю людей там море,.
Погода шепчит + выходные.
 
Да эт понятно)))))))))
 
Цитата
А на Газопроводе что то сейчас пробивает, а то смотрю людей там море, а ничего ни от кого неслышно.
Идет , только кормить надо .
 
к отчетам № 11,и 12 вы сново красавчики, и пока я на работе то Олег на рыбалке , теперь будем в корне менять подход к работе , и не забудь пожалуйста по 50% тараньки за две рыбалки Олежик БАРБУС007 ))))
 
Цитата
К отчетам № 11,и 12 вы снова красавчики

Cпасибо Дружище! :dk:
 
Martins,  молодой человек, а  50%, не многоватоль будет?
 
Цитата
а дегустация весенней чехони(в виде таранки) проходит очень успешно!))
Гад ти,Вадік... П,ю пиво зараз та давлюсь слинею...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!