Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
где лещ прет? на набережной?
на Десне были неделю назад в Пуховке на канаве. глубины от 5-15 а васи нету!
обидно
выход сома постоянно, квакает каждую минуту и всю ночь. а по клеву пару недомерков и пару лягушат на крупного красного.
думаем завтра опять съездить, может сом проснется
 
Цитата
Проезжая мимо...

 

Не смог проехать мимо...:bk:
"7 секунд".., в единении с природой...

   


по ходу
4 шлюз
 
Цитата
по ходу
4 шлюз
А вот походу и нет...:bk:
 
К отчету номер 91
Горох надо на мясорубке перекручивать, чтобы его вымывало из сеточки, иначе толку тогда от него.
ps - если уж так случилось, что горох сварили но не перекрутили, то когда забил его в шаньку - хорошо пожмакал руками, чтобы он раздавился и пролазил в очко. Но лучше до такого не доводить.
 
Цитата
А вот походу и нет...
Обводный канал .
 
Цитата
К отчету номер 91
 

Если хотите что то поймать -это нужно ехать на ночь.Днем там почти нечего делать,клев в основном до подачи воды,то есть с 03-00 и до 08(09)-00.ИМХО.
 
Цитата
К отчету номер 91
Горох надо на мясорубке перекручивать, чтобы его вымывало из сеточки, иначе толку тогда от него.
ps - если уж так случилось, что горох сварили но не перекрутили, то когда забил его в шаньку - хорошо пожмакал руками, чтобы он раздавился и пролазил в очко. Но лучше до такого не доводить.


горох и варили и крутили , а крутили на крупную сетку  , просто совершенно случайно мелкая не нашлась. целого гороха было не много но был. но для себя сегодня сдела заметочку как его готовить .  и вообще, я его сегодня первый раз готовил.))) благодарочка за подсказку
 
Цитата
Если хотите что то поймать -это нужно ехать на ночь.Днем там почти нечего делать,клев в основном до подачи воды,то есть с 03-00 и до 08(09)-00.ИМХО.


этот момент мы сегодня тоже поняли, Сегодняшний выезд на набережну был как разведка . до этого только слышали про нее , а на ней не ловили. теперь планируем следующий выезд ночью))))
 
Цитата
Если хотите что то поймать -это нужно ехать на ночь.Днем там почти нечего делать,клев в основном до подачи воды,то есть с 03-00 и до 08(09)-00.ИМХО.
Что значит на ночь? Конкретно?
Ночью не ловится лещ ни на 3-й ни на 4-й лестнице - слишком глубоко для ночной ловли, были исключения редкие, аномальные, но это было давно и не правда, ночью на 5-й ловится (если траву вычистишь на точке) и на лестнице перед мостом Метро - там глубины позволяют леща ночью ловить с переменным успехом - в 20-30 ти метрах или в 70 м-х от бетонки :ag:, на старую набережную люди приезжают по разному - кто в 3-00 место занять, а кто в 10-00 или в 15-00 в будний день на свободные места...
Клев в начале пятого как правило начинается, а бывает и после толчка можно попасть на клев и после 15-00 до 19-00 бывало проскакивала зачетная рыба, но в последние недели полторы-две после обеда струя усиливается (не так как в прошлом году- она перед вечером затухала) до такой степени, что сильно несет мусор и траву, да и не ловится лещ сейчас - не подошел туда. В прошлом году например я любил приходить на небольшой спад до вечернего хода воды, в конце августа и начале сентября с 15 до 19 часов практически в любой будний день независимо от погоды можно было поймать от 2-х до 5-ти зачетных лещей :cw:, если в обед занять хорошее место, а сейчас в июле такого нет.
Я бываю на набережной пару раз в неделю, мои пенсионеры знакомые - почти каждый день там, так что я в курсе происходящего - по струе сейчас нет четкой картины, как хотят на ГЭС так и включают - я попадал когда с ночи вода шла и болота вообще не было, а рыба этого не любит....рыба любит постоянство :wink:
 
Цитата
горох и варили и крутили , а крутили на крупную сетку  , просто совершенно случайно мелкая не нашлась. целого гороха было не много но был. но для себя сегодня сдела заметочку как его готовить .  и вообще, я его сегодня первый раз готовил.))) благодарочка за подсказку

Срочно ищите МЕЛКУЮ СЕТОЧКУ!!!!! :dl::dm:
Человек толково объясняет и правильно говорит ....-" пролазил в очко. Но лучше до такого не доводить." !!!!!! :dl:
Мелкая сеточка, целых бубочек, или половинок даже - не должно быть!!!
 
я понял что нужно с мелкой сеткой , вся беда в том что  кормушки с мелкой сеткой пообрывали )))
 
К отчету №91.Не расстраивайся.Как-то вместе поедем,исправим ситуацию :do::schuka:
 
К отчету №91.Не расстраивайся.Как-то вместе поедем,подправим ситуацию :do::schuka:
 
К отчету №91.Не расстраивайся.Как-то вместе туда поедем,попробуем подправить ситуацию:bz:
 
Цитата
я понял что нужно с мелкой сеткой , вся беда в том что кормушки с мелкой сеткой пообрывали )))
Не верно понял, корм должен быстро вымываться после касания кормушкой дна, а посему шанька или фидерный кормак должны быть с крупной ячейкой и перезабрасывать нужно через 10-15 минут не позже, таким образом если рыбачить на два прута с рассвета до обеда, то гороха надо варить минимум 1,5 кг, ну все конечно зависит от размера шаньки.
А вообще самая популярная на набережной кормушка это короткая трубка из пластиковой водопроводной трубки с просверленными или сделанными раскаленным гвоздем отверстиями, типа "самосвал" - она хорошо сбрасывает корм и ее хорошо поднимать со дна, т.е. зацепов мало, после фото сделаю...
 
Цитата
короткая трубка из пластиковой водопроводной трубки
Я тоже, кроме шаньки использую и самодельные , и покупные кормушки
 
Цитата
Я тоже, кроме шаньки использую и самодельные , и покупные кормушки
Да, такие как справа народ делает, только Вам бы вместо поводка намотанного на отвод надо вязать такой узел с петлей, чтобы концы лески хорошо расходились в стороны, они не путаются и пенка играет хорошо, хотел найти в сети фото как вяжется, а нету, надо самому показывать, кстати можно на набережной кого-то попросить показать
 
Цитата
вся беда в том что кормушки с мелкой сеткой пообрывали )))
Это не самое важное : на Набережной поймать васю, сейчас действительно лотерея: я тоже бываю в районе 4 лестницы довольно часто с середины мая. Месяц назад и более один два леща мог поймать до 6 утра почти каждый, а сейчас почти никто - сейчас такое время, что его особо нет и не важно с какой ячейкой у вас шанька, и какой фракции перемолотый горох.
 
Цитата
Надо вязать такой узел с петлей, чтобы концы лески хорошо расходились в стороны, они не путаются и пенка играет хорошо

Макс,покажи,если не трудно.Давно хотел научиться ее вязать,все никак руки не доходят
 
Цитата
вместо поводка намотанного на отвод надо вязать такой узел с петлей, чтобы концы лески хорошо расходились в стороны,
Согласен, думал об этом, но не зацикливался, надо поспрашивать у людей. Да, сегодня был выше 4 лестницы с 5 до 7.30 - пару синцов на пену по болоту, на красного - ноль; братуха досих пор там - несколько синцов.
 
Цитата
Макс,покажи,если не трудно.Давно хотел научиться ее вязать,все никак руки не доходят
Узел простой, но нарисовать я наверное грамотно не смогу, надо где-то на набережной пересечься и в живую показать, одно могу сказать что по такому же принципу вяжется узел на петлю на основной леске для поводка на котором судаковая бородка...
 
Цитата
Да, сегодня был выше 4 лестницы с 5 до 7.30 - пару синцов на пену по болоту, на красного - ноль; братуха досих пор там - несколько синцов.
Да уж, леща нет, я завтра в другое место еду с берега на леща, без информации на набережную пока не буду ездить...
 
Цитата
братуха досих пор там
Только что отзвонился - люди два кряду вытащили в пределах 1,5 кг.
 
Цитата
Узел простой, но нарисовать я наверное не смогу
Тогда просим видео! Пожалуйста!
 
Цитата
Тогда просим видео! Пожалуйста!
была у меня камера да сплыла...Олег, что нибудь придумаем...
 
Цитата
Узел простой, но нарисовать я наверное грамотно не смогу, надо где-то на набережной пересечься и в живую показать, одно могу сказать что по такому же принципу вяжется узел на петлю на основной леске для поводка на котором судаковая бородка...

Если я правильно понял, то это узел DROPPER LOOP.
 
Цитата
К отчету №91.Не расстраивайся.Как-то вместе туда поедем,попробуем подправить ситуацию:bz:

С нетерпением буду ждать момента)))
 
Цитата
Не верно понял, корм должен быстро вымываться после касания кормушкой дна, а посему шанька или фидерный кормак должны быть с крупной ячейкой и перезабрасывать нужно через 10-15 минут не позже, таким образом если рыбачить на два прута с рассвета до обеда, то гороха надо варить минимум 1,5 кг, ну все конечно зависит от размера шаньки.
А вообще самая популярная на набережной кормушка это короткая трубка из пластиковой водопроводной трубки с просверленными или сделанными раскаленным гвоздем отверстиями, типа "самосвал" - она хорошо сбрасывает корм и ее хорошо поднимать со дна, т.е. зацепов мало, после фото сделаю...

такую кормушку с водопроводной трубы , видел у дедушки  на набережной . спасибо за совет
 
Цитата
Что значит на ночь? Конкретно?


Ну я туда перед заходом солнца прихожу и ловлю не на 4 й ,а на 7й. И начинаю ловить активно как раз в 3-30 утра,а до этого ставлю на навозного червя в расчете на жабу.Как раз на 30 метров бросаю прут (дальше не могу,короткий ,меньше 2 метров),а на 70-фидер.Но что то толковое ловилось в прошлом году,когда был хороший паводок ,а в этом видно не пришла рыба с моря,самый крупный мой лещ  в этом году-1500 гр.,а обычно-несколько подлещей по 700-800 грамм и много синца-густеры-чехони.В прошлом году было много чехони,в этом-больше синца.А в прошлом году  иногда ловил возле полукруга и наблюдал картину-приходит дедок лет 60,2 прута,дистанция-30 м.За 3 часа-15-20 рыбин,как правило 5 двушек,одна трешка,на красного,ловил он на второй бетонке от полукруга и ничего особенного в его снастях и прикормке-чистом горохе я не видел. И ловил он всегда до воды.
 
Цитата
Горох надо на мясорубке перекручивать, чтобы его вымывало из сеточки, иначе толку тогда от него.
ps - если уж так случилось, что горох сварили но не перекрутили, то когда забил его в шаньку - хорошо пожмакал руками, чтобы он раздавился и

И лучше не верить слепо в навозного червя или любую другую наживку или насадку в единственном виде на крючке ,а делать разные сочетания,например пенка+опарышь,кукуруза+навозный,пуффи+опарышь+кукуруза.Методом проб и ошибок можно найти сочетание ,которое понравится лещу.И ароматизаторы-синец любит чеснок,лещ-кориандр.
 
Цитата
ловил он на второй бетонке от полукруга
Ты хотел сказать на 2-й тумбе слева от полукруга? А бетонка там везде, асфальта нет :bk:
 
Цитата
Ты хотел сказать на 2-й тумбе слева от полукруга?

Да,и каждый раз поймал,почистил рыбу прямо в Днепре,сложил в рюкзак и пошел. Я ему как то помогал подсакой взять трешку,взял.
 
Эх, лафа вам киевлянам, синец ловится, чехонь... с них такая таранка классная..ммммм:rolleyes:
У нас к сожалению эта рыба большая редкость в приловах, зато карася как го...на:aq:
Мож махнемся?:ap:
 
st0kaN, Дима, так приезжай в гости! Несколько часов "лету" и попадаешь в "эльдорадо"!) Уж с синцом точно проблем нет ни летом ни зимой.... Ну разве когда давлЕние.))
 
Цитата
Эх, лафа вам киевлянам, синец ловится, чехонь... с них такая таранка классная
Cеня на таранку вкусный глубокой осенью, а сейчас он постный, лучшая таранка это плотва - тут ты вне конкуренции будешь, а осенью и по остальным позициям тоже, так что не переживай выступишь еще - от добра добра не ищут.

P.S. а бенз купи, кашу и мастырку сделай, червей купи/достань - проще в гастроном зайти и к пиву сушеной рыбы купить, нет, такой прилов не нужен, в киевских традициях - на крупную рыбу рассчитывать нужно...
 
Цитата
Cеня на таранку вкусный глубокой осенью, а сейчас он постный
У нас он зимой и летом одинаковый, бо не ловится :)
Ловят тока сетями браки на море и иногда проскакивает в уловах на донку. У меня в этом году был, правда только в пол ладошки. Пришлось утопить.
Тарань конечно да, но хочется разнообразия:wink:
Хотя может это просто потому, что я сейчас сеню вяленого употребляю, правда без пива:)
 
Цитата
И лучше не верить слепо в навозного червя или любую другую наживку или насадку в единственном виде на крючке ,а делать разные сочетания,например пенка+опарышь,кукуруза+навозный,пуффи+опарышь+кукуруза.Методом проб и ошибок можно найти сочетание ,которое понравится лещу.И ароматизаторы-синец любит чеснок,лещ-кориандр.

мы делали бутерброд белый +красный . или пена + белый
 
Л.В.П., Спасибо за приглашение, надо действительно по весне к вам заскочить, жирненьким затариться. Да и давненько я уже в столице не был, как то пора выбираться в люди:)
 
к отчету 100 ты как всегда на высоте ! там еще рыба после вас осталась??? и всегда пожалуйста
 
Цитата
К отчету 100 ты как всегда на высоте ! Там еще рыба после вас осталась ???

Cпасибо! Еще трошки есть,можно приезжать :ag::az:
 
Цитата
Cпасибо! Еще трошки есть,можно приезжать
Давайте как-то все соберемся на на старой набережной, посидим, покалякаем, половим рыбу....
 
Цитата
Cпасибо! Еще трошки есть,можно приезжать :ag::az:

это радует)))
 
Цитата
Давайте как-то все соберемся на на старой набережной, посидим, покалякаем, половим рыбу....

Могу тоже подъехать с 2мя стальными прутамИ)))
 
а когда планируете собрание? ))
 
Цитата
Давайте как-то все соберемся на на старой набережной, посидим, покалякаем, половим рыбу....

Можно будет что-то придумать.Я не против
 
к отчету № 10,1 MontyJo поздравляю с выиграшем в лотерею)))))
 
Цитата
Давайте как-то все соберемся на на старой набережной, посидим, покалякаем, половим рыбу....
А давайте! Рыбки половим, секретами поделимся. Замечательная идея. Только надо бы с датой как то определиться.
 
Цитата
Только надо бы с датой как то определиться.
Определяйтесь товарищи, я с завтрашнего дня и до субботы (не вкл.) несколько часов могу провести на набережной, лучше до рассвета конечно подъехать и занять нормальные места, но можно и другие варианты, пишите или звоните...
 
\только шоб вы там не цепляли на крючки  Васыль будет брать только у меня))) :as:
 
Цитата
Васыль будет брать только у меня))) :as:

И не надейся! Я хорошенько червану... И не будет! :bm::do::ag::biggrin:
 
Цитата
И не надейся! Я хорошенько червану... И не будет! :bm::do::ag::biggrin:

Добрый однако " малый "............:eek:
 
Цитата
Добрый однако " малый "............:eek:

Спокойно.Это у нас такие "шутки" :ag::bf:
 
Цитата
Добрый однако " малый "............:eek:

Не воспринимай всеръез.Это у нас со Славиком такие "шутки" :ag::bf:
 
Цитата
Если я правильно понял, то это узел DROPPER LOOP.
Насколько я вижу - этот узел
Но, на картинке между шагом 2 и шагом 3 хорошо бы было показать сколько раз крутить и что куда продеть, а потом чем петельку зафиксировать нужного (небольшого) размера, ИМХО по картинке тяжело будеть освоить...
но узел определенно тот -  в завязке короткие концы отходящие от петли в противоположные стороны не будут друг с другом путаться :bf:
 
DROPPER LOOP
 
st0kaN дружище спасибо, отличное видео, именно так я и делаю (где ж ты раньше был), я лесочку 0,35 раз 10 закручиваю, а петельку аккуратно зубами, чтобы не повредить леску, придерживаю и затягиваю, если перед затягиванием слюной смочить, то узелок лучше затягивается и петелька маленькая выходит, а на свободные концы вяжутся крючки...
 
Цитата
st0kaN дружище спасибо
Если честно, я просто загуглил видео по названию:rolleyes:
Спасибо и вам ребята, благодаря вашему диалогу я научился делать полезный узел. Сегодня опробую:dk:
 
Цитата
DROPPER LOOP

Спасибо огромное за видео-узел!!!!
Если бы ты видел как я его вязал - можно снимать видео и отправлять в разные передачи, что бы народ поржал.......:ap::ap::ap:
 
Цитата
Да, такие как справа народ делает, только Вам бы вместо поводка намотанного на отвод надо вязать такой узел с петлей, чтобы концы лески хорошо расходились в стороны, они не путаются и пенка играет хорошо, хотел найти в сети фото как вяжется, а нету, надо самому показывать, кстати можно на набережной кого-то попросить показать

Цитата
DROPPER LOOP



Я стал немного туповат :dl: к старости.......:bk::ak:
Объясните мне как этот узел  вязать как  поводки?
 
Цитата
Объясните мне как этот узел вязать как поводки?
Когда петля завязана, на получившиеся противоположные концы вяжем по крючку и готово к использованию
на фото поводок на отводе и отдельно:
 
Цитата
Когда петля завязана, на получившиеся противоположные концы вяжем по крючку и готово к использованию
на фото поводок на отводе и отдельно:

Мдааааа.............
Мне действительно пора подавать заявку в общество старпёров..........:ak:
СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!!
Теперь тупому :dl: всё ясно, а ведь всё легко и просто на самом деле.
Но 0,35 не слишком толстовата ?
 
Цитата
Но 0,35 не слишком толстовата ?
Нормально, можешь вязать и 0,3 (на струе играть лучше будет), я привык просто к такой леске "с запасом", бывает вася 2 кг так вмантулит...только держи...
Цитата
а ведь всё легко и просто на самом деле
все гениальное должно быть просто
 
Цитата
Нормально, можешь вязать и 0,3 (на струе играть лучше будет), я привык просто к такой леске "с запасом", бывает вася 2 кг так вмантулит...только держи...

все гениальное должно быть просто

Спасибо !!!!!!
Буду пробовать сначала с 0,3..........
А дальше посмотрим , чё практика покажет.
 
Цитата
Буду пробовать сначала с 0,3..........
Ну и еще такое - леска потолще - она и жестче, и чем жестче узел, тем меньше путаница поводков, на старой набережной многие 0.4 "черниговскую" используют, пробуй Юра, все увидишь и познаешь скоро сам, в этом деле только практики побольше нужно, а мы надеюсь будем радоваться твоим успехам :dn:
 
Цитата
Ну и еще такое - леска потолще - она и жестче, и чем жестче узел, тем меньше путаница поводков, на старой набережной многие 0.4 "черниговскую" используют, пробуй Юра, все увидишь и познаешь скоро сам, в этом деле только практики побольше нужно, а мы надеюсь будем радоваться твоим успехам :dn:

Спасибо!!!  :dk::dk::dk:
Буду стараться!!! :du::du::du:
Но сначала думаю не на Набережную, а на то место, про которое ты мне рассказывал, мы были там часок-другой, понравилось оно мне!!!!
Но то скорее со следующей недели, на выхи хочу в село поехать попробовать в кипятке половить своего любимого карасика, сходить за грибами ( сосед 130 белых припёр домой на этих выхах), испытать коптильню ( мне принесли недостающий кусок нержавейки).
Вообщем наполеоновские планы.....:bk::ap::ap::ap: А как карта ляжет......ах его знает :bk: .....
 
Да уж, улов шикарнейший, особенно на газете )))

Как можно такую срань еще и домой везти? )))

А 5 лет катушке - это не панацея, у меня две катушки с 2009 года и все гуд, главное время от времени на профилактику сдавать.
 
Цитата
Это кто тебе сказал??? Как раз в конце сентября начинает!
Цитата
Зря надеешься.
В общем, пацан сказал - пацан сделал, поехал вчера и проверил наличие рыбы.
Рад, что никого не послушал.
Подробнее тут
 
Цитата
Рад, что никого не послушал.
Ма ла дЭц!:dk:
 
st0kaN,реально классная рыбалка,молодец..

может кто подскажет?куда в Киеве ,или в радиусе 100 км,можно рвануть на ночного васыля...
 
Цитата
В общем, пацан сказал - пацан сделал, поехал вчера и проверил наличие рыбы.
Рад, что никого не послушал.
Подробнее тут

Ох, зачотный рыб! Не взвешивал? На вид не менее 2.5кг.
 
Цитата
Ма ла дЭц!
Цитата
st0kaN,реально классная рыбалка,молодец..
Спасибо мужики, просто повезло.
Цитата
Ох, зачотный рыб! Не взвешивал? На вид не менее 2.5кг.
В пакете "АТБ" вышло ровно 3100, но т.к. я не люблю всякие десятые и т.п., то нарек его трёшкой ровно. Да и погрешность пакета тоже стоит учитывать.
 
st0kaN,зачетный Лещик!!! Респект и уважуха!!!
 
Цитата
Спасибо мужики, просто повезло.
Дима, я конечно же понимаю, что ты скромный человек! Может конечно же и подфартило, немного, но это маленькая частица. Все остальное - многодневный труд, и соответственно приходящий с ним опыт (без него никуда!!!) Так что твои пробы и ошибки, принесли тебе 3кг счастья!!!
 
Красавчик :)
 
К отчету 116
Витя вы со Славиком не выпили лишнего часом в такую жару, на фото это ж ЁЖЖ :eek:, в отчете про сильную струю с ежами :ap: а где же отчет про рыбу?
 
Цитата
А где же отчет про рыбу?
 
Та надоела уже эта рыба! Хочется разнообразия! :ag:
 
Та не, там походу выпитым не обошлось, реально чуваки покурили :ap:
 
Цитата
Та не, там походу выпитым не обошлось, реально чуваки покурили

Та не,мы не курим.Просто иногда хочется по-дурачиться :dv::ag:
 
Цитата
Та не, там походу выпитым не обошлось, реально чуваки покурили

Та не,мы не курим.Просто иногда хочется по-дурачиться :ag:
 
Витя,то вы девушек на "абордаж" не взяли,то ежа на стальку начали ловить...:bj:
Ладно,спишем на аномальную жару....:ap:
 
К отчёту 115: хороший отчёт, красивые фотки !!!! Спасибо, понравилось.
 
Цитата
Витя,то вы девушек на "абордаж" не взяли,то ежа на стальку начали ловить...
Ладно,спишем на аномальную жару....

Стареем,дружище! А в жару этот синдром только усиливается! :ag:
 
Цитата
Та не, там походу выпитым не обошлось, реально чуваки покурили :ap:

)))  :wink:
 
Цитата
))) :wink:

))))) :ay:
 
Цитата
))) :wink:

))))) :by:
 
Цитата
))) :wink:

Ты перепутал! Умный - курит! Сильный - пьет! :ag:
 
Цитата
))) :wink:
))) :by::av::ag:
 
Цитата
Когда петля завязана, на получившиеся противоположные концы вяжем по крючку и готово к использованию
на фото поводок на отводе и отдельно:

СПАСИБО  тебе за подсказку!!!! :dk::dk::dk:
Сёдня попользовал тот узелок и поводки - класс!!! :bf::bf::bf: Реально не путаются!!
Век живи, век учись......:dl::ap:
Вязал 0,25 и 0,3 - :bf:
был правее того места, что ты говорил метров 100, там с утра было всё занято под завязку. :be::ak:
 
Цитата
Дима, я конечно же понимаю, что ты скромный человек! Может конечно же и подфартило, немного, но это маленькая частица. Все остальное - многодневный труд, и соответственно приходящий с ним опыт (без него никуда!!!) Так что твои пробы и ошибки, принесли тебе 3кг счастья!!!

Стопудово :bf: вспомните как Дима вникал в это все и даже расспрашивал как лодку правильно ставить. Так что фарта там аж 10%ю Все остальное Димыны наработки и "набитые шишки"
 
Цитата
Стопудово  вспомните как Дима вникал в это все и даже расспрашивал как лодку правильно ставить.
:ah::ah::ah: шось аж застиснялся
 
К отчету 126.Не в той ли Прохоровке,где было страшнейшее сражение 5 июля-23 августа июля 1943 года,Сколько танков сожгли обе стороны-сложно представить,я думаю около 3 тысяч с обеих сторон....
 
Цитата
Не в той ли Прохоровке,где было страшнейшее сражение 5 июля-23 августа июля 1943 года
Отвечу за Vetal - сражение было в Белгородской обл., РСФСР, а это Прохоровка Черкасской обл.
 
Цитата
Отвечу за Vetal - сражение было в Белгородской обл., РСФСР, а это Прохоровка Черкасской обл.
Ясно....Танк-это на поле боя на 95% гроб...Мне так батя говорил,он служил в Германии в танковых войсках.ГСВГ.У него татуировка есть - земной шар с меридианами и внизу подпись-ГСВГ-группа Советских войск в Германии...А я ,если пойду на войну,наверное в артиллерию ,я высокий(186 см),сильный,думаю,что там я был бы наиболее полезен на войне....
 
Цитата
Та не, там походу выпитым не обошлось, реально чуваки покурили
)))
Дубас курили?)))) Значит наркоманы....А мне интересно-Вы в Фоззи канторе завчик как я или кто другой,типа зам управляющего.
 
Извините, но уже  два дня августа прошли. Создайте пожалуйста веточку. Спасибо!
 
Цитата
Отвечу за Vetal - сражение было в Белгородской обл., РСФСР, а это Прохоровка Черкасской обл.
 Так точно, считается одним из крупнейших в военной истории сражением с применением бронетанковых сил
 
Цитата
Дубас курили?)))) Значит наркоманы....А мне интересно-Вы в Фоззи канторе завчик как я или кто другой,типа зам управляющего.


Да я там работаю написал в личку.  А откуда Инфа ?
 
Цитата
Да я там работаю написал в личку. А откуда Инфа ?


Потому,что я сам ходил на 11 часов тоже отпрашивался,чтобы ловить рыбу.Тоже в ОТУ работал.Тоже люблю играть в Fifa 13  и 14.Не люблю московский Спартак.)))Почитал Ваш блог,провел аналогии и сделал вывод.
 
Цитата
Потому,что я сам ходил на 11 часов тоже отпрашивался,чтобы ловить рыбу.Тоже в ОТУ работал.Тоже люблю играть в Fifa 13 и 14.Не люблю московский Спартак.)))Почитал Ваш блог,провел аналогии и сделал вывод.


\Может партеечку в 2014 Фифа?  у меня там логин  ovm111 коннекться)
 
Цитата
В процессе ушатали 0,7:)

А этот "столь важный" аспект, обязательно надо афишировать? То со спиртным фотографируются, то "хвалятся", кто сколько на грудь "ушатал". Как мне кажется, это все должно было набить оскомину еще в студенческие годы.
 
К отчету №22 за август
Я смотрю опять сеня прет, я думал уже не будет, ан нет...и что характерно - ни густеры ни плотвы - сплошной синец, откуда столько его :confused:, раньше бывало, ну пару штук в год поймаешь, а сейчас прорва :be:
 
к отчету №27
Артур, а у меня на прошлые выхи так выстрелил Рипер от Фокса, правда цвет не помню... А крайний раз как на фото...с пасти торчит немного. Одни недомерки
 
К отчету №36 Снасти у меня те же, что и в предыдущих отчетах, поэтому на них я останавливаться не буду ...
Dood, а на Флагмане зачем тогда останавливаться???
 
Цитата
а на Флагмане зачем тогда останавливаться???
Ну дык....За пол цены ящик продали, надо отрабатывать:al:
 
№43 Саша, смотрю спиннинг затягивает все глубже и глубже!
 
Цитата
№43 Саша, смотрю спиннинг затягивает все глубже и глубже!
Олег, так спиннинг всегда был рядом...
Просто с Фидером посидеть некогда...
Школьные ярмарки начались... + Ещё и другие дела - заботы появились...
А так, со спиннингом часик, другой походишь, вроде как и настроение улучшается...
 
Олег (БАРБУС007), красава :bf::bf::bf:
Мало того что сам убежал с "сауны" к воде, так еще и сынулю дальше приобщаешь к хорошему занятию. Зачёт +++++ Вот только жаль садка не взял, значит Витю Пелю таранкой не угостишь :ap::ap::ap:
 
К отчету "46"
Цитирую: "Все ищут в отчетах рыбу? Все! Нет рыбы! Сегодня закончилась!"  Витя, не может быть :be::be::be:
 
Цитата
значит Витю Пелю таранкой не угостишь
Ниче, у нас еще все впереди. Будет тебе таранка.:al: Скажу по секрету, у меня на такой вот всякий случай чахлая лежит, типа НЗ.:dn:
 
Цитата
вроде как и настроение улучшается...
Глядишь и аскомина на день другой сбивается.
Я вот тоже, с поплавком посидел, немного душу отвел. Но завтра опять захочется.
 
Цитата
Олег, так спиннинг всегда был рядом...
Просто с Фидером посидеть некогда...
со спиннингом часик, другой походишь, вроде как и настроение улучшается...
Стопудово дружище! :bf::bf::bf: Со спинингом в руках забывается всё остальное :bf:
Цитата
Ниче, у нас еще все впереди. Будет тебе таранка.:al: Скажу по секрету, у меня на такой вот всякий случай чахлая лежит, типа НЗ.:dn:

Тааааак, ловлю на слове. Да и пора как-то выбраться а то на спин иногда ловлю а что такое крючок и наживка уже забывать начал
 
Цитата
К отчету №36 Снасти у меня те же, что и в предыдущих отчетах, поэтому на них я останавливаться не буду ...
Dood, а на Флагмане зачем тогда останавливаться???

Нравится мне Флагман, вот и останавливаюсь.
Для любительской рыбалки, когда мне нужно расширить свойства Салапинки - Флагман самое то!
Не мешать же с Салапинкой (по 5-6 грн/кило) прикормки ВДЕ, Браунинг или Сенсас (по 50-60 грн/кило): дисбаланс ведь налицо...
Поэтому я экспериментирую с Салапинка + Флагман, и результаты выкладываю в отчетах: типа, вот прикормка - а вот рыба, на нее словленная тогда-то и в таком-то месте. Авось, кому-то и пригодится...
Другое дело, что не всем нравится такой подход - так я насильно свои отчеты читать не заставляю.
 
Dood, ради Бога. Просто убила фраза, о снастях не буду писать, ведь о них писано, а фот фотографий Флагмана мы типа раньше не видели. Уж лучше снастям большее внимание уделите.
 
Цитата
К отчету "46".Витя, не может быть :be:
Витя,блесна была тупо в игноре.Мабуть пороблэно :ag::dk:
 
Цитата
Dood, ради Бога. Просто убила фраза, о снастях не буду писать, ведь о них писано, а фот фотографий Флагмана мы типа раньше не видели. Уж лучше снастям большее внимание уделите.

Уделю, но после проведения 17.08.2014 г. Рыбальских Флагманских Игр по фидеру для Киевского региона.

ЗЫ: фото Густеры, Лещика, Синца, Плотвы, Бычка и пр. Рыбоидов, также как и акватории всех Лестниц - тоже ведь видели неоднократно... тогда остается в отчете лишь озвучить общий итог рыбалки, наподобие изречения "КУ!" из культового фильма, что-то типа "ПУН!" (пришел, увидел, наловил).
 
К отчету № 50
Хорошо бы заснять как сом белую на поверхности жрет, зрелище то еще :be:
 
Цитата
К отчету № 50
Хорошо бы заснять как сом белую на поверхности жрет, зрелище то еще :be:

Да, зрелище не для слабонервных. Но это оптика получше нужна. Пробовал, у меня ничего не получилось. Это в такую штильную жаркую погоду нужно будет как то взять знакомого фотографа. Может у него лучше получиться.
 
Цитата
Я взял всё таки ляща 1,4 кг. Фото прилагается. Конечно если бы не фидергам, то я бы его не вытянул, поводок бы не выдержал.
Теперь всегда буду ставить фидергам.
А можно просто поставить нормальный поводок и не париться:dn:
А то потом будет обидно :ds:
 
Цитата
А можно просто поставить нормальный поводок и не париться:dn:
А то потом будет обидно :ds:
Дима! А чем фидергам так плох???
 
Цитата
Дима! А чем фидергам так плох???
Да нормальная приспособа, рабочая -  я не против.
Но вот только такая рыба, как лящ, не боится толстых поводков. У меня стоит чуть меньше чем 0.3, а мужик с работы, который "лящевый выжигатель", тот вообще на 0.35 ловит.
Смысл делать тоньше поводок, чтобы потом его "амортизировать", если в данном случае его можно использовать толще?
ИМХО
 
Цитата
Да нормальная приспособа, рабочая -  я не против.
Но вот только такая рыба, как лящ, не боится толстых поводков. У меня стоит чуть меньше чем 0.3, а мужик с работы, который "лящевый выжигатель", тот вообще на 0.35 ловит.
Смысл делать тоньше поводок, чтобы потом его "амортизировать", если в данном случае его можно использовать толще?
ИМХО
Дима, соглашусь с твоим ИМХО...:dk:
Но и скажу своё...
Там где я ловлю, сам лещ в прилове, в основном наличие другой белой рыбы.
Так что приходится использовать тонкие поводки, максимум 0,15, так что лично мне, без фидергама никак...:bk:
 
Цитата
Там где я ловлю, сам лещ в прилове, в основном наличие другой белой рыбы.
Так что приходится использовать тонкие поводки, максимум 0,15, так что лично мне, без фидергама никак...
Понял:dk:
А если, например, 0.2 поставить, то что,  перестанет клевать другая белая рыба? Не знаю, у нас я такого не наблюдал. Может специфика региона :bk:
 
Цитата
Понял:dk:
А если, например, 0.2 поставить, то что,  перестанет клевать другая белая рыба? Не знаю, у нас я такого не наблюдал. Может специфика региона :bk:
Та не...
Просто крючок № 10 (это самый большой в моей коллекции), как то не совсем смотрится на 0,2 поводке...:ap:
Ну привык я к фидергаму...:bk:
 
DELER

А что у Вас за поводки, что подлещика на 1400 не выдерживают?
Фидер-гам ИМХО полное авно, замануха для спортсменов которые ловят на 0,1.
Ставьте поводки от 0,18 - выдерживает 2,5 кг леща без всякой резины - проверенно неоднократно.
 
Цитата
Фидер-гам ИМХО полное авно, замануха для спортсменов которые ловят на 0,1.
Аплодисменты :bi:, аналогичное ИМХО :dp:
Цитата
Ставьте поводки от 0,18 - выдерживает 2,5 кг леща без всякой резины - проверенно неоднократно.
Вот именно, я в подростковом возрасте лещей на удочку на лесочку 0,2 лавливал, под-двушка тогда была основной рыбой...
 
=Михалыч=,  SOLNECHNIY, Каждый вправе выбирать сам где, чем и как ловить, и что ...

Цитата
...полное авно...

Я не спортсмен, но очень часто ловлю с теми, кто плотно связан с рыболовным спортом. Для себя, я сделал соответствующие выводы в выборе методов ловли и при этом, не обсуждаю методы других, а самое главное не навязываю их...
И если вам нравится ловить толстыми поводками и сталечными прутами + шанька, то это ваш выбор, но это не должно означать, что все остальные.., должны ловить именно так...
ИМХО!!!
С Уважением к вам и вашим методам ловли!!!
 
Ловлю леща редко, ставлю 0,185 флюровый поводок. До 1,5 кг без проблем. Да и где ловлю 0,6-1,5 стандарт, больше не ловил. Когда ставил обычные 0,14-0,16 без амортизации были отрывы этим весом.
 
Цитата
Я не спортсмен, но очень часто ловлю с теми, кто плотно связан с рыболовным спортом. Для себя, я сделал соответствующие выводы в выборе методов ловли и при этом, не обсуждаю методы других, а самое главное не навязываю их...
И если вам нравится ловить толстыми поводками и сталечными прутами + шанька, то это ваш выбор, но это не должно означать, что все остальные.., должны ловить именно так...
ИМХО!!!
А почему не обсудить снасти, на то и форум, Михалыч конечно эмоционально выразился - ну так все ж мы рыбачки - не академики, бывает и вылетит соленое словцо.....тем более никто ничего не навязывал, а все ИМХО в положительном смысле
Если серьезно, то я считаю, что самый приемлемый монтаж фидерной снасти - это кормушка с противозакручивателем, он хоть на пену позволяет рыбачить при коротком поводке, ну и со дна соответственно при длинном, а патероностер, симметричные и ассиметричные петли, фидергам - считаю ненужным усложнением снасти по объективным причинам - просто я не пойму зачем в наших днепровских условиях ставить ультра-тонкий поводок на белую рыбу :bk:, это ж не ловля окуня на мормышку зимой, мелконькая густирка и плотвичка отлично ловится и на 0,2 и на 0,3 леску, а влетит кто-то крупный - поводок выдержит, а сейчас кстати народ на поводок тонкий шнур ставит, если нет цепы - имхо отличная задумка....
С уважением :bt:
 
Цитата
максимум 0,15, так что лично мне,
Такие повадки срань так путает! леска превращается в хлам, что хватает на 3-4 заброса, лучше рулит 0,3-0,34 проста по размеру рыбы лавировать гаками
 
Цитата
А почему не обсудить снасти, на то и форум, Михалыч конечно эмоционально выразился - ну так все ж мы рыбачки - не академики, бывает и вылетит соленое словцо.....тем более никто ничего не навязывал, а все ИМХО в положительном смысле
Если серьезно, то я считаю, что самый приемлемый монтаж фидерной снасти - это кормушка с противозакручивателем, он хоть на пену позволяет рыбачить при коротком поводке, ну и со дна соответственно при длинном, а патероностер, симметричные и ассиметричные петли, фидергам - считаю ненужным усложнением снасти по объективным причинам - просто я не пойму зачем в наших днепровских условиях ставить ультра-тонкий поводок на белую рыбу :bk:, это ж не ловля окуня на мормышку зимой, мелконькая густирка и плотвичка отлично ловится и на 0,2 и на 0,3 леску, а влетит кто-то крупный - поводок выдержит, а сейчас кстати народ на поводок тонкий шнур ставит, если нет цепы - имхо отличная задумка....
С уважением :bt:
Это Ваше мнение...
А я останусь при своём!!!
И возможно я бы не прореагировал, если бы это было обсуждение...
А так получился вердикт...
Фидергам - гуано и бесполезная штука...
А посему, для себя, данное осуждение считаю закрытым...
Всем Спасибо!!!
 
Цитата
Такие повадки срань так путает! леска превращается в хлам, что хватает на 3-4 заброса, лучше рулит 0,3-0,34 проста по размеру рыбы лавировать гаками

Меня вполне устраивает!!!
И для Вас персонально повторюсь...
Каждый сам вправе решать...
 
Абсолютно согласен с nemec6969 в том плане,что каждый сам решает,что ему лучше и удобнее!
 
а кайфа и адреналинчика то больше когда на тонкий поводочек крупнячка выводиш.....
 
Цитата
а кайфа и адреналинчика то больше когда на тонкий поводочек крупнячка выводиш.....
Знаете какой кайф, когда тонкий поводочек такой "луууууусь" и рыба твоей жизни уходит, так и не показавшись?
Как правильно написал  nemec6969, каждому поводку свое место, т.е. ловишь ладошечную беленькую - ставь тонкий поводок, если хочешь "адреналинчику".
Идешь на нормальную рыбу - ставь нормальный поводок.  Намеренное специальное  утончение снасти, это какой-то самообман, имхо.
ps - на поводок 0.28 я пол часа сражался с сомом, итог очевиден, но это о многом говорит.
На 0.15 я бы даже раздуплиться не успел бы.
 
Цитата
такой "луууууусь" и рыба твоей жизни уходит,
Да уж, в таких случаях ой как настрой падает.  Я тоже всегда стараюсь, пусть и не с большим, но все же с запасом снасть делать. Так как то спокойнее.
 
Цитата
Да уж, в таких случаях ой как настрой падает.  Я тоже всегда стараюсь, пусть и не с большим, но все же с запасом снасть делать. Так как то спокойнее.

Тут не просто всё, иногда запас здорово уменьшает количество поклевок. Поэтому иногда есть смысл ловить, но 1 раз из десяти получить лусь, чем просто курить без лусь. Поэтому стараюсь подходить сообразно обстоятельствам и не мельчить или укрупняться без меры. Это касательно вообще, а не только леща. По лещу писал, монстров не ловил.
 
Цитата
Тут не просто всё, иногда запас здорово уменьшает количество поклевок. Поэтому иногда есть смысл ловить, но 1 раз из десяти получить лусь, чем просто курить без лусь. Поэтому стараюсь подходить сообразно обстоятельствам и не мельчить или укрупняться без меры. Это касательно вообще, а не только леща. По лещу писал, монстров не ловил.

Ну так во всем нужна "золотая середина".
 
Цитата
Тут не просто всё, иногда запас здорово уменьшает количество поклевок.
Это несомненно, но в данный момент обсуждается диапазон, к примеру, 0.15 или  0.28. Ни разу не видел, чтобы бель пугалась таких поводков. Может это где-то на каком-то ультралайте, но обычная днепровская таранка и прочая белая лабуда клюет шо с пулемета чуть ли не на веревку, лишь бы прикормил и наживку правильную нацепил. Просто многое пытаются навязать продавцы и маркетологи, надо  разделять мух от котлет, как сказал Олег
Цитата
Ну так во всем нужна "золотая середина".
И подбирать снасть под условия, а не утончать себе леску, чтобы потом 3-х этажным матом проклинать все на свете, бо рыба мечты не заметила наш поводок.
ИМХО
ps - у нас дед в селе ловит карася в камыше на очеретяную удочку и леску 0.5. Я его не обловил ни разу.
 
я ж неговорю про супертонкий,считаю что для Васыля 0,2 достаточно,а что б непутались-ловлю на один поводок(крючок),и леску брать хорошую,я в этом году пользуюсь Овнер....
по весне плотву по 300-400гр ловил на 0,14 и карасика на нее на 800гр вывел без проблем....
 
Цитата
у нас дед в селе ловит карася в камыше на очеретяную удочку и леску 0.5. Я его не обловил ни разу
думаю не в поводке дело...
 
Цитата
Просто многое пытаются навязать продавцы и маркетологи, надо  разделять мух от котлет, как сказал Олег
И подбирать снасть под условия, а не утончать себе леску, чтобы потом 3-х этажным матом проклинать все на свете, бо рыба мечты не заметила наш поводок.
А я ж об чём.
Цитата
Поэтому стараюсь подходить сообразно обстоятельствам и не мельчить или укрупняться без меры.
За понимание чего и плюсанул уже Олегу в репу.
Цитата
у нас дед в селе ловит карася в камыше на очеретяную удочку и леску 0.5. Я его не обловил ни разу.
Проводил при ловле на поплавчанку на хорошем карасе эксперименты. От 0,12 до 0,25 поводки. До 0,16 часто рвало при малейшем зевке, карасе под 600 грамм и контакте поводка с камышом. К 0,25 клев тускнел. Может у нас балуваный.
 
Цитата
Может у нас балуваный.
Та он вообще рыба не понятная, это ж карась:ap:
Цитата
думаю не в поводке дело...
То, что дед Рыбак с большой буквы это сомнению не подлежит.
Смысловая нагрузка сообщения была совсем иная.
 
Цитата
считаю что для Васыля 0,2 достаточно
Считаеш ты правильно, но условия применения 0,2 лески ты не описал.......................не всегда 0,2 годится на леща
Цитата
думаю не в поводке дело...
естественно, в карасе все дело, значит есть место и условия прикоторых он наживку на леске 0,5 берет, караси тож разные по размеру бывают:wink:
 
Цитата
Ни разу не видел, чтобы бель пугалась таких поводков. Может это где-то на каком-то ультралайте, но обычная днепровская таранка и прочая белая лабуда клюет шо с пулемета чуть ли не на веревку, лишь бы прикормил и наживку правильную нацепил. Просто многое пытаются навязать продавцы и маркетологи, надо разделять мух от котлет, как сказал Олег
Отчасти так, но когда есть какой-то опыт, то все равно люди в силу своих убеждений не желают на этот опыт опираться, не хотят анализировать, в человеке все дело, в человеческих предрассудках, постоянно верить опыту многие не хотят, это нормально для человека - современным людям трудно преодолеть предубежденность...вот простой пример, мой родной отец на удочку всегда вязал поводки и меня в детстве учил так, но я ушел от этого - да - в цепе крючки рвал часто на основной леске, но попадись крупная рыба, так такую рыбу (леща, сазана, карпа, язя) я на удочку брал, у отца крупная рыба на удочку сходила всегда (поводок не выдерживал), отец и не печалился особо, это называется русским словом - "блажь". Жаль что язь пропал, любители фидера с тонкими поводками быстро бы убедились как полторушный язик часто рвет 0,2-й и даже 0.25 поводок, но к сожалению добрых лет как 15 язя нет в Днепре, единичные случаи поимки только подтверждают это.
Так что товарищи закрывайте тему, все давно ясно, а  жизнь научит рано или поздно - появится крупная рыба и любители тонких поводков вынуждены их будут заменить если конечно им это будет нужно, ведь многих не размер интересует а процесс, и это безусловно тоже хорошо - главное чтобы человеку было хорошо :dv:
 
Цитата
=Михалыч=,  SOLNECHNIY, Каждый вправе выбирать сам где, чем и как ловить, и что ...



Я не спортсмен, но очень часто ловлю с теми, кто плотно связан с рыболовным спортом. Для себя, я сделал соответствующие выводы в выборе методов ловли и при этом, не обсуждаю методы других, а самое главное не навязываю их...
И если вам нравится ловить толстыми поводками и сталечными прутами + шанька, то это ваш выбор, но это не должно означать, что все остальные.., должны ловить именно так...
ИМХО!!!
С Уважением к вам и вашим методам ловли!!!

Если кого обидел, то извиняюсь за резкое словечко, ситуация в стране не располагает к хорошему настроению.
Специально поставил ИМХО, что означает "это мое мнение и никому его не навязываю".
Сам ловлю бывает со спортсменами, некоторые из них меньше 0,2 поводки почти никогда не использует на любительских рыбалках. На улов не влияет.
Кто то ловит густеру 200-300 грамм и кайфует, я же сторонник поклевки раз в час, но леща.

У самого полный фул спортивного инвентаря, так как начинал фидерную ловлю с позиции спорта.
В наличии набор фидеров от медиума до экстра хеви Престон, Шимано, кресло с обвесом Престон монстер фидер, прикормка Сенсас около 50 кг, Браунинг 15 кг, ВДЕ - немного.

Просто осознаю, что со спортивным подходом - ловишь спортивную рыбу. А это быстро надоедает.

Веду охоту на трофея - а там меньше пыли, больше пожрать и снасть соответственная.

Пока  рекорд по лещу этого сезона - 1640.
 
=Михалыч=,а на Десне лещ уже идет??и какой поводок на Десне ставиш на леща??спасибо...
 
Цитата
у отца крупная рыба на удочку сходила всегда (поводок не выдерживал)
но раньше и леска другая была,щас получше будет,тоньше но крепче...
 
Цитата
=Михалыч=,а на Десне лещ уже идет??и какой поводок на Десне ставиш на леща??спасибо...

Уже начинает пробивать. Но слабо еще!

На классический фидер ставлю 0,16 - 0,18. Если ловлю на пену с шанькой то 0,3.
 
Цитата
но раньше и леска другая была
нормальную леску (японскую и германскую) отцу летуны из загранкомандировок привозили, а вот рыба покрупнее в разы была :biggrin:
да не в леске дело (отцу моему никто не мешал ловить без поводка на основной :wink:), ставилась заведомо такая, что рыбу под кило еще вытащить можно, а крупную нет, зато плотвички ловили пол-лодки за день, но эт не то :ds:
 
Тарасеевич,  Решайте сами, на какую леску ловить. Абы ловылось.
____________________________________________________________­______
Я же это все написал лишь для того, чтобы начинающие рыбаки ( а тут таких читает тьма) не велись на все это дело и не боялись ставить нормальную леску на поводки. Мое мнение - надо сочетать весь опыт, накопленный годами старшим поколение рыбаков + внедрять реально полезные новшества, имеющиеся на данный момент, без инноваций никуда. Но заведомо делать тоньше поводок, чтобы потом не рыбачить а любить себе мозг - это иррационально. А то рыбу своей мечты можно так никогда и не увидеть.
ИМХО
 
Цитата
Мое мнение - надо сочетать весь опыт, накопленный годами старшим поколение рыбаков + внедрять реально полезные новшества, имеющиеся на данный момент, без инноваций никуда. Но заведомо делать тоньше поводок, чтобы потом не рыбачить а любить себе мозг - это иррационально.
Хоть и не люблю сообщений типа "поддерживаю", но тут соглашусь с каждым словом Димы!!!
 
Смотрю, что мой отчёт уже две страницы обсуждали. Приятно :)
Скажу, что поводок стоял 0,16. Но ситуация была в том, что лящ завёл в траву. И мне пришлось очень плавно его выводить.
Предполагаю что если бы не фидергам, то он бы просто из-за травы ушёл.
Внимательно прочитал комментарии всех. Много полезной информации. Спасибо! Мне как начинающему рыбаку, то что надо. Буду экспериментировать дальше и обязательно обсуждать.
 
После предыдущих двух рыбалок, на каждой из которых случилась "пичалька" - поводок 0.25 порвался при вываживании "кого-то", на следующую рыбалку покупаю леску на поводок 0.3. Ну ладно, один раз, бывает. Но два раза подряд - это очень большая "пичалька"...
 
Цитата
Но два раза подряд - это очень большая "пичалька"...
А когда всю рыбалку гарная рыба слетает, это ж вообще огорчение какое....:ak:

Расскажу сказочку (все было на самом деле ) про поводки - как раз вспомнил сейчас...........дело было давно, на майские меня как-то пригласили на высокую дамбу, мол поехали с нами - ловится сом, белая, сазаны,...наливают-отпускают -клев как на черных камнях - в таком стиле приглашение, а я там не был - ну и взял рюкзак с невками, шаньками, катухи с леской 0.3 и толще, взял две палки сталечные береговые - жесткие - типа так..........приехали, а мне говорят, да ну не - на дамбе народу много, ща за Кийлов мотанем на залив - привезли меня на какое-то болото, далее бухнули - потеплело и объяснили мне что тут гигантский карась ловится на бигуди с макухой и поводочек с червячком, ладно думаю - козлы и стал я рыбачить - набил макухи в шаньки, отвод снял и привязал поводок на вертлюг и на шаньку - гачки поставил как на плотву, закинул в болото и завалился спать - а все гиги-гага с о своими китайскими стеклянными палочками и мясорубками и китайскими пружинками и бигудями...........прошло время - поклевка, трещотка тренькнула, я поднял, а там кто-то начал уверенно мантулить в камыши и завел, а у меня поводок 0.35 и я нахрапом достал килушного карася из камыша, знай наших, через час дружки с криками, что мол карась очень крупный пошел и рвет 0,2, а раньше мол ловили грамм 400 не больше - прибежали ко мне и изъяли катухи с леской 0,3 и 0,35, после рыбы все взяли прилично и я тож с палками своими сильно не отстал, на радостях смотались в село за водкой и остались еще на два дня :dv: :dp::di::bt::cd:
никогда больше я такого крупного карася на такие грубые снасти не ловил :db:
 
Цитата
Смотрю, что мой отчёт уже две страницы обсуждали. Приятно :)
Скажу, что поводок стоял 0,16. Но ситуация была в том, что лящ завёл в траву. И мне пришлось очень плавно его выводить.
Предполагаю что если бы не фидергам, то он бы просто из-за травы ушёл.

А я в прошлом году этого https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=511571&postcount=3218 парня на 0,28 со свистом вытащил. Вес схожий с Вашим. Тянул как кусок фанеры....лещ, что с него взять, боец с него никакой. Другое дело - карась!
 
Рыбалка на Набережной Днепра с каждым разом становится сложной и не понятной. Злые бровки заставляют максимально исключить тонкие снасти и переходить на грубые. А сами сектора становятся загадкой в поимке леща.
Буквально третья  тренировка перед Кубком Киева и Кубком Флагмана не может заставить сделать правильный выбор и сама рыба последние дни не хочет активно себя вести.
Рыбка ловится во многих секторах, но лещи только в одного из десяти...такая рыбалка заставляет задуматься, но не сделать правильный выбор. Жаль, что все зависит от секторов, ведь я заметил- это половина успеха:rolleyes:
До скорых встреч!)
 
К отчету №67. Стесняюсь спросить: а как это с кроватью на берегу??? Можно поподробнее, я тоже хочу!
 
Цитата
К отчету №67. Стесняюсь спросить: а как это с кроватью на берегу??? Можно поподробнее, я тоже хочу!

Кравать металлическая, матрас, подушка, одеяло - всё как положено. Ночью правда от комаров надо укрывать лицо, но ночью комаров меньше становится чем вечером. Я карпа ловлю поэтому вариант с кроватью подходит, там не надо подсекать и у удилищ сидеть. Как потянет то иннерционка "Стубла" хорошо трещит в ночной тиши, просыпаешься и подскакиваешь как угарелый. Прыгаю в лодку, еду вываживать, адреналин зашкаливает, сердце стучит от резкой перемены со сна на резкое бодрствование, думаю: "Нет, надо как-то спокойнее реагировать, потихоньку вставать". Куда там, карпа вывел, перезабросил, опять лёг, заснул и тут трррррр., вскакиваю с кровати аж ноги подлетают. Эта болезнь не лечится. )))))
Сплю кстати, на берегу до середины октября, правда уже одетым и под толстым ватным одеялом. От дождя навес делаю. Надо делать рыбацкий домик на берегу.
 
к отчету № 72 ValiKo 67, молодцы хорошый отдых,  а на счет комаров так они самые агресивные где то дополной темноты . уже проходи такое . с наступление полной темноты , они ложаться спать))) и можно ходить хоть в трусах)))
 
к отчету №73. А квас тоже на червя взял?:)
Цитата
Кравать металлическая, матрас, подушка, одеяло - всё как положено
В рюкзак помещается?
 
Цитата
сегодня, десна. галавль ,вроде. клевало с 8 и до  9:20 утра--- вся рыбы на фото за это время! Отдохнули отлично--подальше  от киева. Брал на красного червя пучок. :ar: я фотографировал :)
Шото эти "голавли" больно на подУстов смахивают.:be:
 
Цитата
В рюкзак помещается?
Виталик, на твой заменитель OWSмобиля вторым этажом влезут!:al::bf:
 
Цитата
В рюкзак помещается?

В рюкзак спальный мешок надо.
 
ПОДУСТ!!!!!
 
Цитата
Шото эти "голавли" больно на подУстов смахивают.:be:

100% подусты ( носик немного вытянут ), у нас их еще называют ''чернобрюхи''. к отчету 73
 
Цитата
Шото эти "голавли" больно на подУстов смахивают.
Ага, спасибо за подсказку! Первый раз такой рыб ловлю :)... галавля значь еще не видел, будем искать !!
 
Цитата
Ага, спасибо за подсказку! Первый раз такой рыб ловлю :)... галавля значь еще не видел, будем искать !!
Чернобрюхом его не спроста называют. Рыба с чОрными кишками. В Киеве подуста "козлом" зовут , патамуша "козлит" при вываживании. Рыба очень жирная, но скоропортящаяся. Ее лучше вообще не тащить домой(лучше стряхивать с крючка прямо в воде), либо таранить прямо на реке(словил и в соль).:bf:
 
К              #83
BRABUSxD
, как Вам эта катушка в работе? Что намотано и на какой удочке стоИт?
 
БАРБУС007 Олег девятое фото ...:bf::dn:
 
Цитата
БАРБУС007 Олег девятое фото ...
Утренний набор турЫста))) А теперь кефир, и только кефир.:al:
 
Витя, срочно меняй ник, теперь ты Витя [URL=http://www.radikal.ru][/URL]СПАЙДЕРМЕН!:al:
 
Цитата
А теперь кефир, и только кефир :al:

Лучше - йогурт! С клубничкой! :ag:
 
Витя Щукарь, БАРБУС007, молодцы ребята :bf::bf::bf:
Уверен шикарно отдохнули
 
Цитата
Витя Щукарь, БАРБУС007, молодцы ребята :bf::bf::bf:
Уверен шикарно отдохнули

Да уж, отдохнуть замечательно! С природой пообщались, рыбку половили, рюмку выпили. В общем два дня прошли результативно.
 
Цитата
Витя Щукарь, БАРБУС007, молодцы ребята :bf::bf::bf:

Спасибо Витя! :dk:
 
Цитата
Да уж, отдохнуть замечательно! С природой пообщались, рыбку половили, рюмку выпили. В общем два дня прошли результативно.
А как с комарами была ситуация?
 
Цитата
А как с комарами была ситуация?
Комаров практически не было.
 
Цитата
Комаров практически не было

Ну,понятное дело.Они не любят запах перегара :ag:
 
Цитата
не любят запах перегара :ag:

Да уж... если-бы действительно от этого зависело. Уверен, комары б вымерли в районе водоемов :bj::bj::bj:
 
№86 и №89. Пацаны, вы на хрена уголь активированный с ванилином намешали??:eek: это же не по феншую!!! И штани у Вити как раз сомов разгонять, да бычков залетных!:dp:
 
Цитата
Пацаны, вы на хрена уголь активированный с ванилином намешали??
Это все от переизбытка кислорода!:bg:Виш как у Витюни личико покраснело. Вот и пытались немного фейс восстановить. :co:
Виталик, мы еще все это дело клубникой приправили))):al:
 
Цитата
И штани у Вити как раз сомов разгонять, да бычков залетных!:dp:

Нихвига! Сомы на красный цвет прут так,шо аж гай шумит!
И не только сомы.Но и другие млекопитающие! :ag:

 
Цитата
Нихвига! Сомы на красный цвет прут так,шо аж гай шумит!
И не только сомы.Но и другие млекопитающие! :ag:


А на фото вродь как парнокопытное:be:
 
Цитата
А на фото вродь как парнокопытное:be:
 
Та я же шучу,плин! :dk:
 
Цитата
№86 и №89. Пацаны, вы на хрена уголь активированный с ванилином намешали??:eek: это же не по феншую!!! И штани у Вити как раз сомов разгонять, да бычков залетных!:dp:

Цитата
Это все от переизбытка кислорода!:bg:Виш как у Витюни личико покраснело. Вот и пытались немного фейс восстановить. :co:
Виталик, мы еще все это дело клубникой приправили))):al:

Цитата
Нихвига! Сомы на красный цвет прут так,шо аж гай шумит!
И не только сомы.Но и другие млекопитающие! :ag:


Цитата
А на фото вродь как парнокопытное:be:

Ой пасибки, настроение подняли :ap: Поржал немножко :bj::bj::bj:
 
ValiKo 67,                 #90
А зачем этих недорослей куканить?
 
К отчету№94. А воблер на последнем фото так и использовался? С одним передним тройником?
 
Цитата
К отчету№94. А воблер на последнем фото так и использовался? С одним передним тройником?

Не Виталя, человек же писал что паравозы уходили с тройниками. и выложил доказы
 
Цитата
Не Виталя, человек же писал что паравозы уходили с тройниками. и выложил доказы

В точку. По 30 мин. тягал, а потом как бы сход....Результат - гомнокольца
 
К отчетам 103 и 104 - это новый стиль быстроблогов и без хоть каких то фото гусей/пеньков/закатов/рассветов?
 
Цитата
Супер-короткий отчет. Сегодня, Днепр, фидер, с рассвета до 14.00. Рыбы нет (ловить умею )

Цитата
Рыба есть .Сегодня на Днепре Гидропарк клев ,как на черных камнях.
Действительно, как то очень интересно, у одного ноль, у другого "Черные камни".:be:
 
Цитата
Супер-короткий отчет.
Самый короткий - "Пришел, отсосал, ушел!":bf:
 
Цитата
"Пришел, отсосал, ушел!":bf:

А второму слову точно место на сайте, где взрослые дяди поимку рыбки обсуждают?
 
Цитата
А второму слову точно место на сайте, где взрослые дяди поимку рыбки обсуждают?
Каждый думает в меру своей распущенности.:dl:
 
Цитата
Каждый думает в меру своей распущенности.
То слово имеет лишь одно значение и в том контексте не надо быть пошляком, что бы понять единственный смысл. Постарайтесь, на будущее, гасить в себе желание выражаться словами из лексикона "узкой и дружной компании". Надо помнить, что нас читают и дети.
 
- Простите, пожалуйста, не могли бы Вы повторить все вышесказанное Вами, поскольку я не понял сути Вашего предложения и нахожусь в затруднительном положении, так как не могу проследить далее ход Ваших мыслей?(с)
 
К отчету 104. Смотря какая рыба.Верховодки там точно много.Я там ловил  бычка  для живца и видел в 2 метрах от берега проплывающего жереха около 2 кг.Он проплыл метров 10 вдоль берега и стал бить малька.Жаль ,что не было спиннинга,я бы ему кастмастер бросил бы.
 
К отчету 104. Смотря какая рыба.Верховодки там точно много.Я там ловил  бычка  для посадки на  живца  на донку и видел в 2 метрах от берега проплывающего жереха около 2 кг.Он проплыл метров 10 вдоль берега и стал бить малька.Жаль ,что не было спиннинга,я бы ему кастмастер бросил бы.
 
К отчетам 103 и 104. Там где вчера я насобирал отсосиновиков, неделю, две и три назад рыбалка была хорошей. За рыбалку - в основном сеня ну очень зачетных размеров, клепец - тоже кабанячий, проскакивали густерки по 250-300 грамм и подлещи от 300 грамм до 900. Рыбы меньше 200 грамм не было.
Вчера одна мелочь атаковала наживку. Если бы поставил крючок 14-го номера с маленькой пенкой и тонюсеньким поводком - то и у меня было бы как на черных камнях. Но снасти были на отсекание этой срани. И все же парочку их я поймал - плотвичка и подлещик размером с полладошки. Правда, на закате по болоту выловил 2 зачетных экз. - сеня и густера. Как дали воду - набежали тучи этой срани...
А в гидропарке - что именно там клевало?
 
МИХА-ЛЫЧ, а продолжение где?))
 
Цитата
То слово имеет лишь одно значение и в том контексте не надо быть пошляком, что бы понять единственный смысл. Постарайтесь, на будущее, гасить в себе желание выражаться словами из лексикона "узкой и дружной компании". Надо помнить, что нас читают и дети.

сосать можно конфету, палец, жидкость из бутылки, грудь матери, соску.... какое значение вы имели ввиду?
 
Да ладно вам !!! Мужики, а что обозначает ставший рыболовным, термин, а точнее аббревиатура ОП
 
Цитата
Мужики, а что обозначает ставший рыболовным, термин, а точнее аббревиатура ОП
Отсутствие Поклевки
 
Цитата
Отсутствие Поклевки
А если очень сильное Отсутствие Поклёвки ?:ap:
 
Цитата
А если очень сильное Отсутствие Поклёвки ?
Гриб такой есть отсосиновик зовется:ap:
 
Цитата
Отсутствие Поклевки
Какой был клёв? ОП - очень плохой:ap:
 
А я всегда Петровича вспоминал :bk:
 
Цитата
А если очень сильное Отсутствие Поклёвки ?:ap:

значит подошла стая отсосунов (рыба такая) и разогнала нормальную рыбу.:al:
 
Цитата
значит подошла стая отсосунов (рыба такая) и разогнала нормальную рыбу.
Тише - нас могут читать дети!:ap:
 
Цитата
То слово имеет лишь одно значение и в том контексте не надо быть пошляком, что бы понять единственный смысл. Постарайтесь, на будущее, гасить в себе желание выражаться словами из лексикона "узкой и дружной компании". Надо помнить, что нас читают и дети.

то есть, вы хотите сказать что каждый кто говорил что отсосал* на рыбалке имел ввиду именно то что вы нам хотите донести? по моему сейчас вы оскорбляете огромное количество нормальных рыбаков.....
 
Я сказал, то что хотел сказать, а то, что тут есть любители вставить грубость где не попадя - это факт. А если кого-смешит то, что этот форум читают сыновья и дочери рыбаков, так у вас все впереди, когда будете объяснять своим чадам тонкости жаргона.
 
Цитата
Я сказал, то что хотел сказать, а то, что тут есть любители вставить грубость где не попадя - это факт. А если кого-смешит то, что этот форум читают сыновья и дочери рыбаков, так у вас все впереди, когда будете объяснять своим чадам тонкости жаргона.

моему старшему сыну 9 и ему уже нужно обьяснять тогкости... кто такие наркоманы, геии, какие слова хорошие-какие нет, когда и какие слова употреблять... форум он не читает, зато он ходит в школу и ездит в санатории и поверте, там он узнает слова весилей и более сложные для обьяснения. так что думаю не стоит заострять внимание на том что вы хотите видеть не тот смысл который люди вкладывают в написаное.
 
К 117.
Отличный видео отчет. Просьба, такие отчеты оформлять как блоги и в темке давать ссылку.  С компа нет проблем, а с мобилы много.
 
Цитата
Гриб такой есть отсосиновик зовется


Такие названия годятся ночью например на Набережной в кругу трех мужиков и бутылки,но аж никак не для форума.И если мат добавляется в речь для увеличения эмоционального резонанса-это местами можно допустить,а для связки слов-это говорит о низком уровне ума,интеллекта и культуры человека,который маты воспроизводит.
 
Где мат???
--------------
З.Ы. Лучшие отчеты типа  - Все(кляпса) поймал на прикорм Flagman PROFESSIONAL Карп, с добавкой с Азуры, прикармливал Вантажем, все вытащил  Момоем на Шермане, крутил Эндурой :bk:
 
дети и без форума рыбалки в интернете начитаются и насмотрятся.....от этого неспасешся,уж больно уж они любопытные...
 
Цитата
Такие названия годятся ночью например на Набережной в кругу трех мужиков и бутылки,но аж никак не для форума.И если мат добавляется в речь для увеличения эмоционального резонанса-это местами можно допустить,а для связки слов-это говорит о низком уровне ума,интеллекта и культуры человека,который маты воспроизводит.

Монти, попытка что-то внушить/научить/доказать в этой ситуации - бисер. Этим любителям "в красках" рассказать о своих приключениях, уже не помочь. Они слепо верят, что их удачные глаголы всегда к месту и "нет тут ничего такого". Больше всего печально слышать, что раз за пределами форума, на улицах и в разных социальных группах, дети могут услышать ругню, то и тут можно. Ребятки, да это то же самое, что зачем мыться, завтра же будешь опять грязный.  Взрослые же дядьки....
 
Цитата
И если мат добавляется в речь для увеличения эмоционального резонанса-это местами можно допустить,а для связки слов-это говорит о низком уровне ума,интеллекта и культуры человека,который маты воспроизводит.
 Что естественно - то небезобразно. Мат нерушимая составляющая языка, веками используемая всеми, тоже является культурой. Низкий уровень ума - это способность общаться только на одном языке, говоре или жаргоне. Умный человек одинаково спокойно может общаться литературным языком, суржиком или на фене ботать. Понятно, что для определенного общества характерен свой стиль общения и язык. Если его все используют, не стоит этого стыдиться. Нужно принимать  и уважать правила того общества, где находишься. В Москве стыдно, например, "шокать" и "гэкать", а в Киеве "чёкать  и "окать". (Вспомните Азирова - это умный, интеллектуальный и культурный человек?) Стыдиться нужно того, что человек делает в двух словах по три ошибки и не может связать двух слов ни на фене, ни тем более литературным языком. Низкий уровень культуры также - ботать на фене в учительской школы и выдавать литературные перлы в кругу шахтеров, например. Вот чему нужно детей учить.
 
флуд начался в теме...
 
Цитата
флуд начался в теме...
Она для того и есть. Все по теме.
 
вы снобы, нах..й!!!
 
Цитата
флуд начался в теме...

Совершенно верно...
 
Цитата
Она для того и есть. Все по теме.
тема:обсуждение отчетов,а тут пошла возня и воспитание друг друга из-за "отсосов и отсосиновиков" ....
а про это надо в другой теме.
 
ребята, есть модератор который следит за тем что тут пишут и если он считает нужным то чистит то что написано и раздает горчичники. так же есть волшебные кнопочки *пожаловаться  на сообщение и *понизить репутацию. дерзайте! кстати, мат на форуме запрещен и наказывается, если модер не наказывает людей за слова значит слова правильные или допустимые.
П.С. (обсуждение действий модератора наказывается)
 
К отчету 130. Монти, не брал бы ты рубку с того озера в пищу. Сам там под осень часто ловлю, но все отпускаю ибо озеро грязное. Уже старожилы не раз про него писали. Даже ходил слух, что санаторий Пролисок ртуть туда слил при какой-то утечке. Кастом поправит, если ошибаюсь.
 
Цитата
тчету 130. Монти, не брал бы ты рубку с того озера в пищу. Сам там под осень часто ловлю, но все отпускаю ибо озеро грязное. Уже старожилы не раз про него писали. Даже ходил слух, что санаторий Пролисок ртуть туда слил при какой-то утечке. Кастом поправит, если ошибаюсь.


Это не слух,так и было.Просто сейчас много работая и некогда даже просто на Днепр поехать.
 
Цитата
Низкий уровень ума - это способность общаться только на одном языке, говоре или жаргоне. Умный человек одинаково спокойно может общаться литературным языком, суржиком или на фене ботать

Ну да,с людьми-по людски, с ворами-по фене.
 
Цитата
Это не слух,так и было.
Так ты осознанно рыбу домой с того озера берешь, выходит?
 
К отчету № 143, фото№ 2, обязательно обратитесь к В. Панюте, он поделится секретами "ПанютаСтайл":al::ap:
 
Цитата
В. Панюте, он поделится секретами "ПанютаСтайл"
блин ,вроде рыбу ловить умеют....а еще учить и учить :)
 
тут как бы не Панюта стайл был:ao:, хотя похоже. :ap:
 
У Сани еще крупненький. Я влупил на 7г каст судака длинной с сигарету, еле вытащил:du::ap:
З.Ы. Ерш на КВХ звереет.
 
Цитата
У Сани еще крупненький. Я влупил на 7г каст судака длинной с сигарету, еле вытащил:du::ap:
З.Ы. Ерш на КВХ звереет.

Тю,а я думав,шо то-такі швоблери нові...
Р.S.Да-а,пора кидати курити-не буде з чим  такі трохвеї порівнювати...
 
Цитата
Так ты осознанно рыбу домой с того озера берешь, выходит?



Коту даю.Сам я ее не ем.А с другой стороны,если бы люди узнали химический состав воды в Днепре-рыбу не ел бы никто!
 
Цитата
Коту даю..............

Аминь...........:eek::da::cx:
 
Уже 2-ое сентября, а темы "отчёты о рыбалке за сентябрь" - нету :)
 
К отчету №1 за сентябрь. А как вообще обстановка на озере, вода поднялась, не цветет?
 
Цитата
Уже 2-ое сентября, а темы "отчёты о рыбалке за сентябрь" - нету :)
Все на работе, а вот после выходных :bf: посыпется обсуждения,и отчёты,сентябрь самый лутшый месяц для трофейной рыбалки:schuka: Всем НХНЧ
 
Цитата
К отчету №1 за сентябрь. А как вообще обстановка на озере, вода поднялась, не цветет?

Воды не прибавилось. Не зеленая, но все равно мутная из-за постоянной работы земснаряда. Проклевывает мелкая щучка.
 
Цитата
К отчету №1 за сентябрь. А как вообще обстановка на озере, вода поднялась, не цветет?
На Небреже вода чистая, как для этого озера, то прозрачней я не помню, на Тяглом мутнее.
 
К отчёту #2 : рыба поймана в Киеве в Днепре?
 
Цитата
К отчёту #2 : рыба поймана в Киеве в Днепре?


Да! В озере за мостиком в Гидропарке и возле большого моста. Опять видел там выход жереха,жаль,что не брал с собой кастмастер...
 
К отчету №3
Ну Михалыч, засветил ты все дырки лещовые :ag:, ну нельзя же так :dr:, там и так от туристов проходу нет, а теперь уж как заповедник гепнулся - ховайся....:bi:
И шо-то поздно выезжайте в 1:30, в свое время наша команда высылала бойца в пятницу сразу после работы, а уж после  к 4 утра основные силы подтягивались....по одной палочке и пошло :udochka:

Михалыч, а интересно клев там с рассвета был или как воду толкнули ?
 
Цитата
Михалыч, а интересно клев там с рассвета был или как воду толкнули ?
Тоже интересует.
 
Цитата
К отчету №3
Ну Михалыч, засветил ты все дырки лещовые :ag:, ну нельзя же так :dr:, там и так от туристов проходу нет, а теперь уж как заповедник гепнулся - ховайся....:bi:
И шо-то поздно выезжайте в 1:30, в свое время наша команда высылала бойца в пятницу сразу после работы, а уж после  к 4 утра основные силы подтягивались....по одной палочке и пошло :udochka:

Михалыч, а интересно клев там с рассвета был или как воду толкнули ?

По поводу места я ведь не писал где конкретно ))
А кто в теме тот поймет!
К тому же ни каждый сейчас готов выкинуть 500-600 грн на горючку ради костей.
Если видели по фото, то все шпоры были свободные, на выходных может и аншлаг.
По клеву, первые два выезда начинался в 9.00 по толчку и на пену.
В этот раз лучше до воды и только на красного, пена была в полном игноре!!!
 
Цитата
К тому же ни каждый сейчас готов выкинуть 500-600 грн на горючку ради костей.
Отож, вечно все в деньги упирается :wink:
Цитата
Если видели по фото, то все шпоры были свободные, на выходных может и аншлаг.
Значит клев костей не каждый день, когда дня четыре кряду клев, там с ночи все уже забито каждый день :eek:
Цитата
По клеву, первые два выезда начинался в 9.00 по толчку и на пену.
В этот раз лучше до воды и только на красного, пена была в полном игноре!!!
Это классика, так и должно быть
Спасибо за инфо :dk:
 
Цитата
Сегодня газопровод полный оп. пару ершей подлящ и плотва все ушло купаться.наживка- красный, белый,пена.

это в наших краях(ниже прохоровки?)
 
К отчету №12

Поздравляю, сомок 5 кг это уже бесспорный зачет
А что за воб на фото, если не секрет :al:?
 
Цитата
К отчету №12

Поздравляю, сомок 5 кг это уже бесспорный зачет
А что за воб на фото, если не секрет :al:?

Воблер Jaxon, какой там точно идентификации не помню, давно у меня, погружается до 9м.
 
Цитата
Воблер Jaxon, какой там точно идентификации не помню, давно у меня, погружается до 9м.

вы написали что спиннинг ультралайт... кто же на ул вешает воблер 9м. заглубления? что же это за волшебная удочка которая смогла им тролить?
 
Цитата
это в наших краях(ниже прохоровки?)
На сколько я понимаю, это Киев.
 
Цитата
вы написали что спиннинг ультралайт...

я был против  :an:
Цитата
кто же на  ул вешает воблер 9м. заглубления?

мой кум Руслан :ag:

Цитата
что же это за волшебная удочка  которая смогла им тролить?

воблер волочил держа спиннинг вдоль хода лодки :be:

вываживание - это нечто ! :du: но Руслан его победил ! :dn::dn::dn:
 
Цитата
вы написали что спиннинг ультралайт... кто же на ул вешает воблер 9м. заглубления? что же это за волшебная удочка которая смогла им тролить?

Цитата
я был против  :an:


мой кум Руслан :ag:



воблер волочил держа спиннинг вдоль хода лодки :be:

вываживание - это нечто ! :du: но Руслан его победил ! :dn::dn::dn:

А шо робыть як хоцца? Руки то "свэрблять"... Встаю на защиту Руслана:bf:
 
Цитата
это в наших краях(ниже прохоровки?)
Юра, это не в ваших, это в наших краях :ag: (ниже устья Десны)
 
Цитата
А что за воб на фото, если не секрет
 У меня имеется пара таких воблеров Jaxon , уже пару лет, по моему называется просто дип дайвер, очень похож по форме и по работе на танцора, но не так активно играет , нужна большая скорость или потяжки чаще делать. Неплохо ловит щук и судаков, тройники слабые.
 
К отчёту #14
Леонтий Иванович,я конечно вижу как рыбаки подбирают иногда  шнур под цвет спиннинга,цвет катушки и кепку например и т.д............но туфельки подобрать под улов или ещё сложнее- ловить рыбу под цвет туфлей- это "последний писк моды" в плане рыбной ловли!:ag::ay:
А если серьёзно,то безумно приятно видеть от Вас отчёты!
5+
 
Цитата
К отчёту #14
Леонтий Иванович,я конечно вижу как рыбаки подбирают иногда шнур под цвет спиннинга,цвет катушки и кепку например и т.д............но туфельки подобрать под улов или ещё сложнее- ловить рыбу под цвет туфлей- это "последний писк моды" в плане рыбной ловли!:ag::ay:
А если серьёзно,то безумно приятно видеть от Вас отчёты!
5+

Спасибо Евгеньевич, сам рад безмерно, ну а туфли то такое, обживусь и другими:))) Местные рыбачки  троллили (по доброму) по полной  меня, за белые носки:)))
 
К отчету № 23

Guardian этот зверек - норка, судя по фото окрас везде равномерный, у куницы область груди имеет светлый почти белый окрас, остальное темный, ну а норка вся однотонная, без светлых пятен, значит норка...
До рыбы это зверек очень ласый....есть места на речке, где спасает только металлический садок или рыбу нужно прятать например в багажнике авто...
Как то видел на Десне в начале декабря такую картину - начало декабря, вечер, темно, весь берег в кострах и свете фонарей, много машин, мужики ловят налима, холодно - естественно выпивка и закуска, в какой то момент процесс меняется - толпа нетрезвых мужиков с матюгами бегает вдоль берега, швыряя в кого-то камни и пустые бутылки, коими изобилует берег, а этот кто-то уже успел свиснуть у пары-тройки рыбачков не только рыбу, но и часто наживку (резаную рыбу).....особенно плохо  рыбаку, когда на берегу рядом живет целый выводок норки - одну прогонишь, другая уже рвет садок...
 
Вопрос - А в котором часу вода пошла в Ваших краях??? Очень интересует!
И может кто знает, когда в Киеве ее дали? Я так понимаю это в субботу было дело...
 
Vander, та шота на часы я не смотрел )))
 
Точно не скажу, примерно около часа
 
Цитата
И может кто знает, когда в Киеве ее дали? Я так понимаю это в субботу было дело...
Так никто не подскажет...??? Во сколько в субботу 06.09.2014 в Киеве дали воду???
 
Цитата
К отчету № 23

Guardian этот зверек - норка, судя по фото окрас везде равномерный, у куницы область груди имеет светлый почти белый окрас, остальное темный, ну а норка вся однотонная, без светлых пятен, значит норка...
До рыбы это зверек очень ласый....есть места на речке, где спасает только металлический садок или рыбу нужно прятать например в багажнике авто...
Как то видел на Десне в начале декабря такую картину - начало декабря, вечер, темно, весь берег в кострах и свете фонарей, много машин, мужики ловят налима, холодно - естественно выпивка и закуска, в какой то момент процесс меняется - толпа нетрезвых мужиков с матюгами бегает вдоль берега, швыряя в кого-то камни и пустые бутылки, коими изобилует берег, а этот кто-то уже успел свиснуть у пары-тройки рыбачков не только рыбу, но и часто наживку (резаную рыбу).....особенно плохо  рыбаку, когда на берегу рядом живет целый выводок норки - одну прогонишь, другая уже рвет садок...
Эт точно.однажды поднимаю утром садок,а там один передний плавник и губы от килушного лещика Отакэ:dr:
 
Цитата
Так никто не подскажет...??? Во сколько в субботу 06.09.2014 в Киеве дали воду???

Я подскажу - вода начала более-менее ощутимо двигаться в начале одиннадцатого, потом струя то усиливалась, то ослабевала, несколько раз. В целом струя была несильная (я ловил у Пешеходного Моста, с утра и примерно до 16 часов).
 
К #48
Цитата
...Graphiteleader Finezza ... 0,6-8 грамм, катушка Shimano Sustain 2500...
Вы бы еще Твин поставили на Финку:ap: Причем, сразу 4000-к - а чего мелочиться?:ap::zontik:
 
Цитата
А компания, компания то какая !!!
Так а с рыбой там че ? :ag:
 
Цитата
Так а с рыбой там че ? :ag:

Карасей же жарят, значит було.:tongue: Вон каких ДВА штуки на сковородку :wink:
 
Виталик, подставка у мужика-ЖЕСТЬ :bj::bj::bj:
 
Цитата
Карасей же жарят, значит було. Вон каких ДВА штуки на сковородку
виноват, не доглядел... и казанок - значит уха будет :bt:
 
Цитата
Виталик, подставка у мужика-ЖЕСТЬ

А пруты его направлены аккурат на Dood с набережной, в контрах они... говорит не нравится ему, что Dood такие простыни выкладывает на Рыбкоме :ds:
 
Цитата
подставка у мужика-ЖЕСТЬ
А кресло:ds: то у него какое, мабуть карповое.)))
 
Цитата
А кресло то у него какое, мабуть карповое.)))
кресло из того же супермаркета )))
 
Цитата
... говорит не нравится ему, что Dood такие простыни выкладывает на Рыбкоме :ds:
Ты знаешь, меня они достали тоже, прям с первого его поста. Пока перелистаешь вниз на следующий отчет...а он пишет каждый день... и на сайт заходить не хочется...:be:
Цитата
А кресло:ds: то у него какое, мабуть карповое.)))

Олег, у него там наверное все такое "неправильное" :ap:
 
Цитата
кресло из того же супермаркета )))
Подставка-тележка,кресло оттуда же...:bj:
Я надеюсь Вы ему объяснили,что он не в том магазине затоваривается???:ag:
 
Цитата
и на сайт заходить не хочется...
Ну это Вы батенька перестаньте!:bl:
 
Цитата
говорит не нравится ему, что Dood такие простыни выкладывает на Рыбкоме
Ну да постить так много места ничем не примечательным, была бы рыба зачетная на "простынях", а так что там смотреть :bk:, ИМХО для обычного отчета много неинтересной повторяющейся фото-инфо...
 
Цитата
Ну да постить так много места ничем не примечательным, была бы рыба зачетная на "простынях", а так что там смотреть :bk:, ИМХО для обычного отчета много неинтересной повторяющейся фото-инфо...

Во-во :bf: стопудово :bf:
Одно и тоже каждый день...
 
Цитата
Одно и тоже каждый день...
И это не спроста... у автора какая-то в этом необходимость есть:wink:
 
Цитата
И это не спроста... у автора какая-то в этом необходимость есть:wink:
Эта какая-то...начинается на букву "Ф":al::ap:
 
Цитата
начинается на букву "Ф"
Кстати на днях её попробовал, угостили.
Полное "Г":wink:
 
Вы про фидер? :bj:
 
Цитата
Вы про фидер?

Про "флагман" в каждом отчете на первом плане!
 
Kamilfo, блин, вот так на корню был обломан дальнейший флуд :ds:
 
Цитата
я просто на рибалку не беру ні мобілку, ні фотоапаратів.
Вот правильно человек делает, чтобы не отвлекаться от рыбалки! :ca:
 
Цитата
Сегодня . Ну а где еще ??:al::ap:
Ух и трудовой  , полнолуние мабуть:du:
Разловились ближе к 12.00 . Та же тенденция что и у многих , 1-2 с якоря . Радовало только то что не было откровенного шнурка , весь 800-кг.
Бели зашло тьма , телек черный .
От позора уползли - 14 шт.
Всем ни хвоста ..:dn:

:bf: Подтверждаю, мы с Васей, тоже ели-ели покупали 14 хвостов :wink:
 
До звіту 57-Юрчик,так і повинно бути...
Телефон,то-зайве...
 
Цитата
До звіту 57-Юрчик,так і повинно бути...
Телефон,то-зайве...

Так Сержику :dk::dn::bf::bf::bf::dn::dn::dn:
 
Я прошу прощения , но просто раньше не было возможности написать...а т.к. отчеты за август закрыты напишу в сентябрьских...
Рыбалка в конце августа на водохранилище г.Бурштин , выехали пятеро на окуня  приехали около шести утра , окунь брал неохотно и мелкий , в прилове парочка детенышей-судачков , все утоплены , как и матросики:) , но все же рыбалка  с друзьями - что может быть лучше ?
Р.С. фото не мои , фото Богдана из Харькова , который у нас гостил ( он на на фото с окунем крупным планом )
 
Цитата
Я прошу прощения ,
еще раз прошу прощения , надо было в отчеты разместить , а я в обсуждения.....теряю былую легкость...:)))
 
Цитата
еще раз прошу прощения , надо было в отчеты разместить , а я в обсуждения.....теряю былую легкость...:)))

Вірніше-різкість...
 
Цитата
Вірніше-різкість...
Ну брат , ти як Козьма Прутков - не в бров а в око !!!!!!!!
 
Цитата
еще раз прошу прощения , надо было в отчеты разместить , а я в обсуждения.....теряю былую легкость...:)))

Цитата
Вірніше-різкість...

То .........старість.......:ap::ap::ap::bk::bk::bk:
 
Цитата
Ну брат , ти як Козьма Прутков - не в бров а в око !!!!!!!!

От чом ти окуляри темні одів..............:ap::ap::ap:
 
Цитата
От чом ти окуляри темні одів.........
інстинкт:ag:
 
Цитата
Ну брат , ти як Козьма Прутков - не в бров а в око !!!!!!!!

А-то.................
Нас же-хлібом не корми...
 
Цитата
То .........старість.......:ap::ap::ap::bk::bk::bk:

Брехня.......
 
Цитата
То .........старість.......
Це не старість....просто я змучився , і не розібрався в кнопочках , вам  молодим це легко , а для мене ні...щей окуляри забув де поставив ....і взагалі , бачу я добре , просто в мене руки короткі , але відгуки писати можу:ag:
 
Цитата
Це не старість....просто я змучився , і не розібрався в кнопочках , вам  молодим це легко , а для мене ні...щей окуляри забув де поставив ....і взагалі , бачу я добре , просто в мене руки короткі , але відгуки писати можу:ag:

Жгі мольодіж!!!!!!!!!!!!:ap::ap::ap::ap:
Де риба???!!!
Де звіти???!!!!
Чом не відпочиваєш???!!!
Грошей всіх під себе не підгрибеш!!!!!!:dl::dl::dl:
 
Цитата
Жгі мольодіж!!!!!!!!!!!!:ap::ap::ap::ap:
Де риба???!!!
Де звіти???!!!!
Чом не відпочиваєш???!!!
Грошей всіх під себе не підгрибеш!!!!!!:dl::dl::dl:

Дядьку,дядьку,трохи повільніше,вам ще за гриби звіт держати...
 
Цитата
Жгі мольодіж!!!!!!!!!!!!
Де риба???!!!
Де звіти???!!!!
Чом не відпочиваєш???!!!
відповідаю по пунктам...
1.риба в ріці
2.для звітів немає інфи толкової
3.відпочиавю як можу :)
4.грошей все рівно не вистачає..гребу, гребу .........:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!