Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Вот именно разобраться надо, а как разобраться , Руслан говорит нужно факты , свидетели , вобщем доказательная база , а где ее взять , наивно думать что люди совершающие противозаконные действия дадут снимать все на видео , ну или еще чего.
Я например верю что история рассказаная выше вполне могла быть ,тем более что это уже не первая история , а как известно дыма без огня не бывает, так что , было или нет решает каждый для себя сам.
У меня пока ни каких конфликтов ни с кем не было.
 
Цитата
Хотите перемен, начинайте с себя. Глядишь, и что то начнет меняться.
Ты прав,твоя геометрия:лед меньше трех сантиметров и не одного человека рядом а так хочется кому то протянуть руку и все по правильно и все по правилам а так хотелось поймать свою зачетную рыбу,или русалку?Так что перемены не у нас мы всегда шли одним путем совершенствовать навыки рыбной ловли или может быть в ванную окунуть мормышку а правой рукой дрочить и забыть что для процесса еще понадобится рыба и берег окутанный камышом и деревья стоящие у воды?
 
Цитата
В догонку.
Да, действительно были три чела с оружием из Киев 2, приехали по просьбе инспекции и егерей.
Из них одна барышня, ;-)  это я к тому что у страха глаза велики.
Снайперской винтовки там НЕ БЫЛО, затворами никто не клацал, на просьбу представится, представлялся парень которого особо ретивые пытались назад на фронт отправить.  
Не знаю, к счастью, или сожалению, но заповедный статус там никто не снимал.
Авакова там те с кем я общаюсь никто не видел ни разу.
Охоты там не проводятся, и в ближайших планах проведение оных там не стоит.
Ловля рыбы на устье по прежнему запрещена.
Ни когда там не было заповедника а всегда было охотничье хозяйство и вовсе времена охотились там чиноши разные еще со времен Щербицкого и новые хозяева теперь хотят принять лакомный кусочек а егерям выгодно всеж при деле.
 
Цитата
Ни когда там не было заповедника а всегда было охотничье хозяйство и вовсе времена охотились там чиноши разные еще со времен Щербицкого и новые хозяева теперь хотят принять лакомный кусочек а егерям выгодно всеж при деле.
А еще "Киев-2" тренеруется в тире у егерей чеж не привлечь  парни то крутые да и вооружены не плохо а про снайперскую винтовку была она парни только без оптики если не ошибаюсь драгунова барышню видил только не понял с ними она была или с кем то другим.
 
Цитата
Ты прав,твоя геометрия:лед меньше трех сантиметров и не одного человека рядом а так хочется кому то протянуть руку и все по правильно и все по правилам а так хотелось поймать свою зачетную рыбу,или русалку?Так что перемены не у нас мы всегда шли одним путем совершенствовать навыки рыбной ловли или может быть в ванную окунуть мормышку а правой рукой дрочить и забыть что для процесса еще понадобится рыба и берег окутанный камышом и деревья стоящие у воды?

Букв много написал, а смысл в чем???
И мабуть пора прекращать тут ветку захламлять! Тут обсуждение отчётов о рыбалке.
 
Цитата
И мабуть пора прекращать тут ветку захламлять! Тут обсуждение отчётов о рыбалке.
100% :bf: надоело читать мыльную оперу,хотите мусолить, есть лычка + труба
 
Та прям уже, захламили , мож выше прочитаем про шо тут пишут , а так человек отчитался как он отловился и как выбирался с рыбалки ,а мы обсуждаем, был сегодня в тех краях без кофликтов ,окунь брал хорошо но не долго влетали и по полкило. А вот вчера мужики опять с разборками рыбачили , разбирались на льду с теми же людьми , вобщем погавкались обложили друг друга , а вечерком на берег вышли ,а колесики в машинах тютю все спущены, кто это сделал ?, хрен его знает. Вот такую историю слышал сегодня о вчерашней рыбалке.
 
Цитата
а вечерком на берег вышли ,а колесики в машинах тютю все спущены, кто это сделал ?
Да понятно кто, пока люди не поймут.......))) так будет продолжатся.
 
В продолжение , информация из вторых уст но все же . Во вторник в районе вышки , рыбинспекция при поддержке батальона вышла на лед выписывать протоколы. Рыбаки предложили сначала выписать протоколы на сеточников , на что получили ответ " не пиз......те мы с ними уже разобрались", рыбаки спросили как же вы разобрались если сетки все как стояли так и стоят , на что получили ответ , не ваше  дело . Увидев что на льду назревает конфликт рыбачки начали подтягиваться , со слов очевидца собралось человек 40-50. Громада согласилась что бы инспекторы выписали протокол каждому, но сначала все вместе идут к сетям выбирают все до одной и палят в ближайшем лесу, после этого предложения инспекторы с матюччам удалились.
Напомню информация очевидца , рыбака из Иванкова, меня в тот день на льду небыло.
 
Добрый день!
Не подскажет ли кто - Киев, 3-й шлюз лед уже стал или нет?
Спасибо.
 
Где, на озере или на речке?
Если на озере то в отчеты заглянь.
 
Цитата
Добрый день!
Не подскажет ли кто - Киев, 3-й шлюз лед уже стал или нет?
Спасибо.

10-12 см. Человек 400 на льду.
 
Тренеруются стреляют но не только батальйон.Там охот хозяйство как работало так и работает 100%.
 
Цитата
10-12 см. Человек 400 на льду.
По количеству - это почти как заседание "ВР".
Что то похожее, где то я такое уже видел?
Это случайно не вторая фотка из отчета #29?
 
Цитата
По количеству - это почти как заседание "ВР".
Что то похожее, где то я такое уже видел?
Это случайно не вторая фотка из отчета #29?

Конечно же та фотка. Столько людей я там не видел никогда :)
 
№31 и №32 парни, замечательно проводите время! А природа то какая красивая! (в первом отчете)
 
Цитата
№31 и №32 парни, замечательно проводите время! А природа то какая красивая! (в первом отчете)

Спасибо! Бери выходной и погнали кайфовать! :dv::dk:
 
ЗАПРАВЛЮ ЛАЗЕРНЫЙ КАРТРИДЖ НР ИЛИ КЕНОН БЕЗ ПЛАТНО ТОМУ КТО ВЫПУСТИТ ЩУКУ ВЕСОМ ОТ 5КГ ,РАДИ ПОПУЛЯЦИИ.ПРОШУ ВИДЕО В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
 
Цитата
ЗАПРАВЛЮ ЛАЗЕРНЫЙ КАРТРИДЖ НР ИЛИ КЕНОН БЕЗ ПЛАТНО ТОМУ КТО ВЫПУСТИТ ЩУКУ ВЕСОМ ОТ 5КГ ,РАДИ ПОПУЛЯЦИИ.ПРОШУ ВИДЕО В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

По рекам Корелии Вы разорились бы с таким предложением:) На р. Енисей это даже не трофей, таким щуками лаек кормят:) За креатив 5++++:)
 
Цитата
ЗАПРАВЛЮ ЛАЗЕРНЫЙ КАРТРИДЖ НР ИЛИ КЕНОН БЕЗ ПЛАТНО ТОМУ КТО ВЫПУСТИТ ЩУКУ ВЕСОМ ОТ 5КГ ,РАДИ ПОПУЛЯЦИИ.ПРОШУ ВИДЕО В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Хочу Вас расстроить.
Как правило большинство щук в таком размере уже далеко в климаксе (извините) и на рост популяции влияют скорее отрицательно. Наибольшая польза для воспроизводства у щук 1,5-3 кг.
А так креативчик +.
 
[quote="konstal;612786"]Как правило большинство щук в таком размере уже далеко в климаксе (извините) Информация подтверждённая? Что-то я сильно сомневаюсь. Боюсь, что щуки в наших водоёмах до такого возраста не доживают, а щука-пятёрочка должна быть в полном расцвете сил. ИМХО.
 
Цитата
Как правило большинство щук в таком размере уже далеко в климаксе (извините)
 Что-то я в это не верю: щука-пятёрочка должна быть в полном расцвете сил, до климаксического возраста щуки в наших водоёмах , вряд-ли доживают.ИМХО.
РS:выводы делаю опираясь на эту статью http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_fish/27/%D0%A9%D1%83%D0%BA%D0%B0
 
Цитата
Хочу Вас расстроить.
Как правило большинство щук в таком размере уже далеко в климаксе (извините) и на рост популяции влияют скорее отрицательно. Наибольшая польза для воспроизводства у щук 1,5-3 кг.
А так креативчик +.

Март месяц 2011 года, Обводной канал.
14 кг+ с икрой.
Ребята поцеловали и отпустили.
Видно она не знала, что у неё " климакс ".........:bk:
 
Цитата
Что-то я в это не верю: щука-пятёрочка должна быть в полном расцвете сил, до климаксического возраста щуки в наших водоёмах , вряд-ли доживают.ИМХО.
РS:выводы делаю опираясь на эту статью http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_fish/27/%D0%A9%D1%83%D0%BA%D0%B0

По моей практике и знакомых, чьи уловы наблюдаю, за последние лет пять не более 10% запятерок имели полноценные икрометы.  В основном или практически пустые, в них единичные икринки, или количество икры, соразмеримое с будущим пометом килушки. Ест килушка соответственно гораздо меньше. Реально видно жир, вокруг печени и икрометов. Возможно это следствие не столько старости, сколько работы электриков в более молодом возрасте рыбы. Но это факт наших водоемов, приводить данные с севера России сейчас некорректно.
Опять же сказать однозначно об икре в рыбе на основании только наличия живота нельзя, это легко может быть и полкиловый подлещ или приличный щуренок. Это  было.
Да и половозрелой щука становится на третьем году жизни. До пятерки это четыре-пять нормальных икрометаний. Разве мало для заслуженного отдыха?
 
Цитата
ЗАПРАВЛЮ ЛАЗЕРНЫЙ КАРТРИДЖ НР ИЛИ КЕНОН БЕЗ ПЛАТНО ТОМУ КТО ВЫПУСТИТ ЩУКУ ВЕСОМ ОТ 5КГ ,РАДИ ПОПУЛЯЦИИ.ПРОШУ ВИДЕО В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Гарна пропозиція!Одобрям-с!
 
Цитата
Гарна пропозиція!Одобрям-с!
Для тех кто, :bk:а дальше думайте сами:ds:
 
Цитата
Сегодня открылись по мирной, доброй, любимой морской тарани в Шушваливке. На берегу были на рассвете, далеко не шли, Джи-пи-эс показывал что-то около километра от берега. Сели на 4-х метрах, тарань начала отзыватся сразу, и довольно активно, вот только размер желал лучшего. Выделить какую-то приманку тоже тяжело, брало по-разному и на разные снасти. Лёд очень хороший, чесно говоря, мы не ожидали, толщина больше 10 см. Назад было идти тяжело, лёд подтаял, и было невыносимо скользско. В целом, рыбалкой очень доволен, рыбу видел, свежим воздухом дышал, провёл отлично время в компании старых друзей, этот день явно в счёт жизни не пошол. НХНЧ
Как там лед и тарань в Пронозовке и Мазолиевке, нет информации, а то ВЫ сразу так далеко забрались?
 
Цитата
Как там лед и тарань в Пронозовке и Мазолиевке,  нет информации, а то ВЫ сразу так далеко забрались?


Там льда еще нету.  Так далеко забрались не от хорошей жизни.
 
Цитата
Там льда еще нету.  Так далеко забрались не от хорошей жизни.

Я думал лед уже везде есть, в Светловодске по водохранилищу с прошлого четверга рыбачки егозят, сам был в воскресенье, палатки еле видно, километра 3-4 от берега.
 
Цитата
Там льда еще нету. Так далеко забрались не от хорошей жизни.
Совершенно верно. Пронозовка, Мозолиевка, Недогарки.... везде открытая вода. Да судя по прогнозам и в местах где мы были скоро ничего не останется.
 
№64, судя по всему хорошо порыбачили! Рассказами про яишницу усилили слюновыделение, эх вкуснота! А что расскажете по ледовой обстановке на Соснах?
 
Лед 10-15 см,но боюсь ,что через речище уже не перейдеш.
 
Цитата
Лед 10-15 см,но боюсь ,что через речище уже не перейдеш.

Убил наповал... В субботу собираюсь.
 
Цитата
Лед 10-15 см,но боюсь ,что через речище уже не перейдеш.


Сегодня проходили нормально, там где катер прошёл местами уже майны, если такая погода будет и дальше, я б уже не рискнул бы туда сунуться и мороза ночью нет.
 
Цитата
Лед 10-15 см,но боюсь ,что через речище уже не перейдеш.

Братуха,а как же наши любимые жерлицы...Эхх,вот так мы и теряем друзей!
ШуДка! :ag: Отлично отловились.Так держать! :dk:
 
Братан,щука-хайло ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла)))))))))Мы еще и тебя на гирлянду подсадим. Нам бы морозца(((
 
Цитата
Братан,щука-хайло ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла)))))))))
Мы еще и тебя на гирлянду подсадим

Ну,если на гирлянду будут клевать щуки,то я не против! :ag::dk:
 
Я в прошлом году одну двуху ковырнул))))) Айда на гирлянду...замантулим тебе гирлянду из флюрика 0,35 гамиков ***8730;6 и оденем на каждого черта по карасику и в бой))))))
 
Цитата
Я в прошлом году одну двуху ковырнул))))) Айда на гирлянду...замантулим тебе гирлянду из флюрика 0,35 гамиков ***8730;6 и оденем на каждого черта по карасику и в бой))))))

Хочу посмотреть на эту супер-пупер гирлянду;-)))
 
К отчету 96. На четвертой фотке астронотус, на шестой тоже цихловая из содержащихся у нас в аквариумах. Семейство окунеобразные.
 
Панюта, научи ТАК фотографировать :ah:
 
За фотографиями ко мне, а вот за опытом поимки таких рыбасов, к Витьку.:al:
 
Цитата
Панюта, научи ТАК фотографировать :ah:

Так поехали на рыбалку! Научим! :dp::ag::dk:
 
Цитата
За фотографиями ко мне
снимаю шляпу :bt:
Цитата
за опытом поимки таких рыбасов, к Витьку
а как он позирует с ними :ag:
 
Цитата

А как он позирует с ними :ag:

С такими кабанами грех не по-позировать :dt::du::ag:
 
Цитата
С такими кабанами грех не по-позировать
Тут без питань, судачила - достойнейший :bf:
 
Цитата
Тут без питань, судачила - достойнейший :bf:

Дякую,Дружэ! :af::bz::dk:
 
Цитата
Панюта, научи ТАК фотографировать
Я, хоть и не Панюта, но научить могу!
 
Цитата
Я, хоть и не Панюта, но научить могу!

:bj: :ag: :biggrin: :ay:
 
Молодцы! Ребята отлично время проводите, да еще и с рыбой! :dn::dk::bf:
 
Цитата
Лёд постепенно становится тоньше и более стрёмным. Рыба продолжает клевать не смотря ни на что.

Мои поздравления Ваня! Хороший улов!
 
Хотелось... и получилось. Утром выехал: мотыля нет, жывца нет...  Приехал на Осокорки.. мотыль купил - жывца нет, не беда! Решил на 3-й.  На льду на Золочем демонстрация!... со стороны Днепра - Ау - есть кто?
 Живца нашел быстро, правда, великоватый..., но на безрыбье и рак рыба!!!
Выставил щуковки, вокруг заветной ямки - на ней с ночи стояло 4 флажка  из 5 щуковок. Дед, который оставил щуковки, поднял 2 щучки.
 Дальше было почти грустно - сработки были, щуки  были... да размер не  радовал... крокодилов среди них не было. Самая самая была около кило.
Окунь, чуть больше, живцового размера клевал, но... поклевки выражались в  останове кивка на миг и все! После обеда, когда небо прояснилось,  устроился в первом ряду кинозала с мормышкой в руке!!! И что: окуня на  дне стоит туча, правда крупняка не было! Но тот , что был мормышкой  интерессовался, подходил, торкал и давал задний ход....!!!  
С тем и домой уехал в 16-00. В итоге:  10 сработок, 5 щучек, 1 срез, 1 в  коряге. Фоткать было нечего. Разве что хорька, который прибегал 3 раза,  первый раз где-то карася слямзил нехилого, 2 раза я кокунями угощал!
 Всем НХ НЧ!!!.        
                                                                                      __________________
               Риба не гріппер - швидко не зловиш!!            
                                                                                                                                                                                                                                                                             
 
Цитата
Молодцы! Ребята отлично время проводите, да еще и с рыбой! :dn::dk::bf:

Спасибо Дружаня! Мы старались, но и фартонуло нам, без этого никак.:al:
 
Цитата
Bass by Florida - USA ...
И снова на связи товарищ Юра из теплой Флориды...

...Ловля рыбы на поверхностные приманки, всегда интересно, но ловля Bass`a  тем более, Usami Gosuta 87F, соблазнил парочку сильный и упорных рыбок... Эх , как же хочется мне поймать хоть такого басика....


...Яркие переливы красно-коричневого оттенка предыдущей рыбки, опять сменил басс серо-зеленый, там его как у нас, сорного окуня, заброс на глубину Usami KAMA 70F-MR , мягкий твич над затопленными кустами, с паузами что-бы воблер сплывал, и атака, разговор по скайпу передал почти всю картину, рыбалок, как будто сам побывал...


.... Привет из Florida by USA ....
И как это называется?
Во Флориде и воблерами Usami (Made in China)?
А где же именитые бренды, неужели никаких других приманок нет?

Ну а если серьёзно, то в общем и целом - замечательные фото, хорошая рыбалка.
Цитата
...У нас за окном зима , снег, не большой минус, а человек, в шортах и футболке, со спиннингом в руках, блин как я ему завидую белой завистью, да и еще интересная рыбка ловиться...
Понимаю, сам такой
Украина не Флорида, но несмотря на это и то что зима у Вас и здесь довольно не плохо получается
 
А как ситуация с белой рыбой на броне и на шлюзовом канале? Кто был?
 
ЛЮДИ!Где отчеты по судаку??? не верю что никто не ловит. В субботу напротив  Ольгинского была толпа человек 500(ловили крупную плотву и леща). Рядом крутились "судачатники" ими было выловлено несколько достойных экземпляров по 2-3 кг.
 
Цитата
Всем УДАЧИ!
Сейчас тебя пешнями забьют :ap:
 
Цитата
Сейчас тебя пешнями забьют :ap:

Суеверный народ))))
 
Цитата
Сейчас тебя пешнями забьют
100%
Цитата
Суеверный народ))))
Мы не суеверные! так делают облом, есть у рыбацюги правило!)))) это себе забирай:bf:
 
Цитата
100%

Мы не суеверные! так делают облом, есть у рыбацюги правило!)))) это себе забирай:bf:
Всё-всё я понял))) не бейте больше))) приношу извинения! Всем "Ни хвоста ни чешуи")))
 
Цитата
Всё-всё я понял))) не бейте больше))) приношу извинения! Всем "Ни хвоста ни чешуи")))
Вот это по нашему! :dk:
 
Витя - красавчик! ну где ты ее находишь? порою кажеться ты можешь рыбу поймать в тазике с водою)))
 
Цитата
Витя - красавчик! ну где ты ее находишь

Спасибо.Лучше,чтобы я ее тогда нашел...Когда с вами рыбачили...:dk:
 
Цитата
Інколи,щоб впіймати рибу,виявляється не потрібно нікуди іхати.Вона плаває прямо під носом )
А ми часто шукаємо ії у далекому тридев'ятому Царстві,за сотні кілометрів від рідного дому )
Вот-вот, правильно подмечено - сам последние осенние рыбалки проводил в 10 км от дома.
Одно единственное смущает, что все близлежащие водоёмы у нас  либо  платные либо "мёртвые"
 
Цитата
Спасибо.Лучше,чтобы я ее тогда нашел...Когда с вами рыбачили...:dk:

ну ничего , будет праздник и на нашей улице)))) нужно только поймать момент
 
Цитата
Всё-всё я понял))) не бейте больше))) приношу извинения! Всем "Ни хвоста ни чешуи")))

УДАЧИ!!!!!! ПРОВЕРЕНО!!!! ))))
Я вот Вите пожелал УДАЧИ с вечера перед рыбалкой и он шестерку вытянул! ))))
А вы тут демагогию развели!!! Это "суеверие" реально придумали, чтобы рыбы меньше ловили ))))
 
Нифига не пойму, так лёд какашка или лёд хороший на Ольгинском?
Один говорит :
...- "Сегодня, 14:37  #87
ANDREAS
Только что приехал с Днепра. Ольгинский. ..............Льда практически нет. "

Второй говорит :

Сегодня, 18:53  #88
Васян
Только что приехал с Ольгинского,лед хороший.))))........."

Так таки - ДА, или таки - НЕТ ?????!!!!!!
мы просто на понедельник рассматриваем места поездки........
 
CUSTOM, Юра, лед хреновый на ВЫХОДЕ с Ольгинского(на Днепре), а в самом заливе исчо очень даже ничего!)
 
Цитата
CUSTOM, Юра, лед хреновый на ВЫХОДЕ с Ольгинского(на Днепре), а в самом заливе исчо очень даже ничего!)

Спасибо!!!!!
Поедем наверно тогда на проверенные заливы , не люблю купаца зимой, хватит, откупался.....надеюсь......:bk::ap:
 
Цитата
Спасибо!!!!!
Поедем наверно тогда на проверенные заливы , не люблю купаца зимой, хватит, откупался.....надеюсь......:bk::ap:

Гей,беумці,акурвтніше тама...
 
Цитата
Так таки - ДА, или таки - НЕТ ?????!!!!!!
Я тоже офигел, кому верить???
 
Цитата
Нифига не пойму, так лёд какашка или лёд хороший на Ольгинском?

Так таки - ДА, или таки - НЕТ ?????!!!!!!
мы просто на понедельник рассматриваем места поездки........
Уточнение -льда нет на Днепре. Выходить на Днепр крайне опасно! На заливе лед еще будь здоров! Судачатникам советую не рисковать на Днепре)))
 
К отчету 98.
Цитата
Утром стопанули гайцы ( кстати первый раз в жизни)  и пытались развести на ГБО не зарегеный. Ничего с этого не  вышло
Если можно - то поподробней как отмазались от гаи.
 
Цитата
Если можно - то поподробней как отмазались от гаи.
Ну я на рыбалку спешил, и естественно не было времени грузиться с ними. Сказал что ГБО установил вчера, а т.к. сегодня воскресение, то естественно узаконить его возможности нет. Они посмотрели что оборудование действительно новьё, сказали чтобы зарегил обязательно в течении 10 дней и пожелали удачи. Попались видать нормальные гаишники.
В общем обошлись коротким поучительным диалогом. Ну если бы начали наезжать, то естественно никто платить бы им ничего не стал, пришлось бы правда рыбалку задержать, а этого не хотелось - по этому вежливо побеседовали. Надеюсь вижу их последний раз.
 
Народ кто вчера -сегодня был на рыбалке окунь плотва отпишитесь как клев.СПС
 
Цитата
Ну-ну, посмотрим

Дима, да Ветал каждую рыбалку уничтожает "врага"! А потом спит после ратных подвигов :-)
 
Олег, спасибо за компанию!
 
Цитата
Олег, спасибо за компанию!

Олежка - "красавец"! :)))

Когда ж Вы работаете? (типа, завидую) ;)
 
Юра, а вот так и работаем!)
ПЫСЫ: Хто на шо вчився!))
 
Цитата

Извиняйте за фото, с собой не было камеры, фоткал дома.
vova lan, тебе что есть не чего, зачем наносудаков торбишь???
 
скажите,друже, есть ли смысл сейчас попробовать белую на фидер с пляжа на труханове??? Или зима, однако??? Вроде вода гуляет, но я неискушен в этом вопросе...Быть или не быть????
 
Цитата
скажите,друже, есть ли смысл сейчас попробовать белую на фидер с пляжа на труханове??? Или зима, однако??? Вроде вода гуляет, но я неискушен в этом вопросе...Быть или не быть????

Быть -будь)  все может быть))))
 
Цитата
Быть -будь)  все может быть))))
все, то всё))) но хотелось бы узнать по-конкретней...кто-то делал подобные эксперименты???? или нет?
 
Цитата
все, то всё))) но хотелось бы узнать по-конкретней...кто-то делал подобные эксперименты???? или нет?


Эксперемент делал, но результат был не особо впечетляющим...Но воздух понюхать тоже результат)))))Хочешь попробывать-попробуй,а там будет как будет.)НХНЧ!

https://www.youtube.com/watch?v=r5j57EYglXc&index=10&list=PLAeU1BraLSbV81J88gLVKcWa5hIdG67­SM
 
Цитата
есть ли смысл сейчас попробовать белую на фидер с пляжа на труханове??? Или зима, однако??? Вроде вода гуляет, но я неискушен в этом вопросе...Быть или не быть????
99% будет полный пролет, если и зацепится какая то мелкая плотвичка, то это все равно не рыбалка, зимой белая рыба на Днепре в Киеве к берегу на отмели редко подходит, не ранее конца марта или даже начала апреля....лучше поберечь время и силы...
Или найти место, где вода зимой не замерзает, это например возде Трипольской ТЭС - "горячка" называется, но это же несерьезно, да и ловить там по идее нельзя :bk:
 
Цитата
99% будет полный пролет, если и зацепится какая то мелкая плотвичка, то это все равно не рыбалка, зимой белая рыба на Днепре в Киеве к берегу на отмели редко подходит, не ранее конца марта или даже начала апреля....лучше поберечь время и силы...
Или найти место, где вода зимой не замерзает, это например возде Трипольской ТЭС - "горячка" называется, но это же несерьезно, да и ловить там по идее нельзя :bk:
а где эта "горячка"? конкретнее....уж больно хочется зимой фидер закинуть...с товарищем по коньячок да на природке)))) и какие снати - как и весной??? или есть примудрости? спасибо всем за ликбез!!!!
 
Зайдите на salapin.ru там инфы выше крыши
Удачи!!
 
Цитата
а где эта "горячка"? конкретнее....уж больно хочется зимой фидер закинуть...с товарищем по коньячок да на природке)))) и какие снати - как и весной??? или есть примудрости? спасибо всем за ликбез!!!!
Это охладитель Трипольской ТЭС прямо напротив труб, никогда не замерзает, раньше крупная щука была и судак и много рыбаков тоже, сейчас не знаю. Говорят в том месте когда-то Стугна впадала в Днепр...
НО, рыбалка там запрещена и насладиться природой там не получится, вот http://wikimapia.org/#lang=en&lat=50.137762&lon=30.747825&z=17&m=b тут видно "природу" :ap:
Я Вам просто пример незамерзающего водоема привел.... лучше дождитесь весны и нормально весной ловите плотву и все прочее
 
Цитата
Зайдите на salapin.ru там инфы выше крыши
Человек про Труханов спрашивал, а Вы ему российский форум :an:
 
Это охладитель Трипольской ТЭС прямо напротив труб, никогда не замерзает, раньше крупная щука была и судак и много рыбаков тоже, сейчас не знаю. Говорят в том месте когда-то Стугна впадала в Днепр..                   Было дело!Ща там тоже рыбаков хватает!Только сетей местных предпринимателей поболее чем рыбаков будет!Хотя по эхолоту видно что рыба есть!!!:schuka:Но что бы кто чё поймал я не видел!:bk:
 
Цитата
Хорошо зимой, однако. Вода и жидкая, и твердая, и пушистая. Тянешь и пешню и спиннинг в лодку. Только щука не ценит подвигов, напрочь рот закрыла.  Вот и цепляется на крючки всякая хрень:be:

Нормалёк!!!!Приятная хрень:df::ay:
 
Цитата
Нормалёк!!!!Приятная хрень
Что он там делал, ума не приложу...
 
Цитата
Что он там делал, ума не приложу...

Под барбасянкой?))
 
Виталий, эт ты судака "всякой хренью" называешь?!))
 
Цитата
Что он там делал, ума не приложу...

Приплыл к тебе на скивиродку:ap:
 
Цитата
Под барбасянкой?))
Пьянству - БОЙ!!!:am:

Цитата
Виталий, эт ты судака "всякой хренью" называешь?!))
А чё он под щуку косит в заливе на трёх метрах???:an::dr:
 
Цитата
Пьянству - БОЙ!!!:am:

Ну-ну, посмотрим
 
Цитата


А чё он под щуку косит в заливе на трёх метрах???:an::dr:

Зато флюр целее :ap:
ЗЫ. Виталя, это зачет :bf:
 
Цитата
Зато флюр целее
Витя, я ловлю на жерлицы вообще БЕЗ ПОВОДКОВ!!!:al:
 
Цитата
Витя, я ловлю на жерлицы вообще БЕЗ ПОВОДКОВ!!!:al:

:be: всмысле??? Тройник сразу на основной?
 
Цитата
:be: всмысле??? Тройник сразу на основной?

Именно так!  Выше стопорк и скользящий грузик. После поимки пары штук, а лучше после каждой, с метр лески отрезается и привязывается тройник по новой. Леску больше 0, 3 не использую, самую обычную - клинскую, например. За все время ловли было лишь пару срезов, и то по моей вине больше. Поклевок в разы больше. Я много об этом писал раньше и обсуждали много. Главное правильно вываживать. Пятерка аж бегом вытаскивается, но долго. Ты вон поспешил, и флюр не помог. А поморил бы - вытянул без проблем
 
Если щука успела живца заглотать в желудок, то при подсечке(крючек в кишку) и последующем вываживании она сильно не будет дергаться, сильнейший болевой шок, но если за челюсть(губ у нее не густо :) ), то не очень вам леска , до 0.5 мм поможет...
чисто личное мнение, основанное на личном опыте..
 
Цитата
Именно так! Выше стопорк и скользящий грузик. После поимки пары штук, а лучше после каждой, с метр лески отрезается и привязывается тройник по новой. Леску больше 0, 3 не использую, самую обычную - клинскую, например. За все время ловли было лишь пару срезов, и то по моей вине больше. Поклевок в разы больше. Я много об этом писал раньше и обсуждали много. Главное правильно вываживать. Пятерка аж бегом вытаскивается, но долго. Ты вон поспешил, и флюр не помог. А поморил бы - вытянул без проблем
Виталь, сдал Витьку все секреты :ap: теперь держись:bf: обловит, и щу..- су.. :хрен поймаем:bj:
 
Цитата
и флюр не помог.
Читая пост Вити, я очень удивился. 0.5 флюр с первого раза перекусила:be: Видать там была дама с очень острыми зубами:al:
Но ты Витя не расстраивайся, в следующий раз обязательно крокодила вытянешь.:bf:
 
Цитата
ловлю на жерлицы вообще БЕЗ ПОВОДКОВ!!!
А для полной уверенности, можно сделать как Ваня советует, из основной лески сделать типа двойной поводок. Тоже все отлично ловится.
 
Цитата
А потом спит после ратных подвигов :-)
Сударь отпочивает))))
 
От, невисли на Мужика... ;)
 
Цитата
А потом спит после ратных подвигов :-)

То всё барбосян!!! Не пейте его, козлёночками станете:al::be:
 
Цитата
От, невисли на Мужика... ;)
Дык когда Мсье прилёг отдохнуть - все тарань разогнал:wink:
 
Цитата
Дык когда Мсье прилёг отдохнуть - все тарань разогнал:wink:

У вас там местные особенности. :)))
Мы вот к берегу на льдине, у вас - Виталя есть ;)
 
Цитата
у вас - Виталя
Это кадр нереальнейший)
 
Цитата
Это кадр нереальнейший)

Дык верю :)
 
Цитата
Это кадр нереальнейший)

Цитата
Дык верю :)

Знаем-с :ap: пересекались пару раз :bj::bj::bj:
 
Цитата
Это кадр нереальнейший)
Сами вы... Я реальный!:ao:
 
Цитата
Сами вы... Я реальный!:ao:

Есть рыбаки-любители,спортсмены, а ты Виталя рыболов -экстримал!
 
Цитата
прыгая по метровым волнам.
У меня за окном тополь сломало, а ты через Днепр..
Хвора людина:wink: Или ты под барбасянским допингом?)
 
Цитата
У меня за окном тополь сломало, а ты через Днепр..
Хвора людина:wink: Или ты под барбасянским допингом?)

Я обалдеваю от этого товарища:bk: (в хорошем смысле этого слова))).)
 
Цитата
Я обалдеваю от этого товарища:bk: (в хорошем смысле этого слова))).)

Олеже-унікумів треба лелеяти .
P.S.І-поважати....
 
Цитата
Сосны рулят!!!Отсутствие клева и хорошей погоды компенсировала хорошая компания. Спасибо Юра Рыбачок,Женя и дядя Саша за компанию(и за кофе,чай ,удовольствие). Сегодня норму сделал синцом и подлещем,но рыбу не выбирают))))

Вася, спасибо за компанию. Хорошо отдохнули :))))
 
Цитата
Вася, спасибо за компанию. Хорошо отдохнули :))))

Мы могем)))
 
Цитата
У меня за окном тополь сломало, а ты через Днепр..
Хвора людина Или ты под барбасянским допингом?)
__________________
Под барбосяном я бы искупался точно, как минимум.:al: А так... Будет что вспомнить на свалке..:dn: Ля-по-та:bf:
 
Цитата
Под барбосяном я бы искупался точно, как минимум.:al: А так... Будет что вспомнить на свалке..:dn: Ля-по-та:bf:

Виталя, щимят тебя в Днепре. Давай к нам. Тут и лед крепче, и люди-рыбаки "такие как и ты"... А то повадились на рыбалке рыбу ловить... Не напасешся на всех :))))
 
Цитата
Виталя, щимят тебя в Днепре. Давай к нам. Тут и лед крепче, и люди-рыбаки "такие как и ты"... А то повадились на рыбалке рыбу ловить... Не напасешся на всех :))))
Дикий народ, Юра, ты прав:dp: Но у вас я в прошлом году был, до рыбалки за четыре дня дело не дошло:be: Здоровья хватило выпить лишь с малой частью тех, с кем хотелось бы:dk::dk:
 
Цитата
и люди-рыбаки "такие как и ты"
Ты шо Юра тоже на санках в палатке спишь?)))
 
Цитата
Сами вы... Я реальный!
Ну!  :az: за экстрем-рыб, :be: Виталя!  больше так не шути
 
Цитата
Ты шо Юра тоже на санках в палатке спишь?)))

Може все впереди? ;))
 
Цитата
Сьогодні,з напарником по рибалці, прогулювалися по мікрорічці. Просто не могли встояти перед погодою- такої вже не було, напевно, з жовтня місяця. Рибу бачили, хоч і не спіймали...ну за те, трошки коньяку випили і відчули кайф від сонячної і весняної погоди. Приємно було...НХНЛ:dk::dn:

На речку ирпень еще не ходили ?
 
Не знал куда предкнуть, запостил сюда
В Киеве рыбак из днепра выловил детский рюкзак с боеприпасами. Капец повезло что хоть не шандарахнуло. Ссылка на новость, кстати публикация вчерашним числом. Отак сходив на рыбалку.
http://www.depo.ua/rus/life/pod-stolichnym-mostom-rybak-poymal-ryukzak-s-granatami-03022015191800
 
Цитата
Не знал куда предкнуть, запостил сюда
В Киеве рыбак из днепра выловил детский рюкзак с боеприпасами. Капец повезло что хоть не шандарахнуло. Ссылка на новость, кстати публикация вчерашним числом. Отак сходив на рыбалку.
http://www.depo.ua/rus/life/pod-stol...03022015191800
Увидел в новостях абалдел, вот какие сюрпризы могут рыбаков ожидать.
 
Цитата
Увидел в новостях абалдел, вот какие сюрпризы могут рыбаков ожидать.

У меня был случай в 2010, открывали сезон на обводном, я уцепил, и удачно выловил клетчатую базарную сумку, с полным комплектом зимнего рыболовного скарба. Осталась загадка, где рыбак, хозяин сумки??? Ведь если чисто теоретически предположить, никто не сверлит лунки такого размера, чтоб поместилась и утонула такая сумка. Следственно, сделал вывод, что на дне она оказалась из-за того, что лед резко куда то делся (промоина, растаял.) Ну и соответственно зная как современные сознательные рыбаки относятся к своему скарбу, вряд ли кто то мог забыть сумку на льду, которую никто не забрал до весны, и она попала на дно, когда растаял лед...:be::an:
 
Всем спасибо!
Время проведенное на рыбалке....
 
Цитата
Всем спасибо!
Время проведенное на рыбалке....

С твоего позволения, если ща успею, добавлю в свой отчет
 
К отчетам 22, 23, 24! Хорошая компания - это класс! Всем спасибо! Отдельные благодарности Виталику - за мормышистые подарки:) и Вадиму  - за тот самый "пупок", отрытый им в центре залива!
 
К отчёту #26

Витя,на фото №3 кто-то неудачно чихнул или как раз возле этих лунок проходили съёмки Терминатор 5?
 
Цитата
К отчетам 22, 23, 24! Хорошая компания - это класс!

Согласен, хорошая компания, ЗАЛОГ успешной рыбалки!:bf:
Это же подтверждает отчет №26.
 
Цитата

Витя,на фото №3 кто-то неудачно чихнул или как раз возле этих лунок проходили съёмки Терминатор 5?

:bj::ay::dk:

Цитата
хорошая компания, ЗАЛОГ успешной рыбалки!

Поддерживаю,дружище! :dk:
 
К 23-му. Приятно было познакомится! У нашей компании на 19-жерлиц 1 сработка и щучка на 500 грамм. Я когда от Вас уходил случилась первая и последняя поклевка на ближнюю к Вам жерлицу. У меня на балансир было 2 окушка грамм по 100-150, один грамм на 5-10)))))(я даже не мог себе представить что такое возможно. Взял на тройник с капелькой) ну и несколько холостых поклевок.
 
К отчету 26!
"Унылая пора жерлятников."(с).
Зато вдохновляющая пора для плотвятников!!!
Спасибо за рыбалку, мне понравилось!
 
Цитата
К отчету 26!
"Унылая пора жерлятников."(с).
Зато вдохновляющая пора для плотвятников!!!
Спасибо за рыбалку, мне понравилось!

И тебе спасибо,Дружище! Было весело :ag::dk:
 
Цитата
Да какая разница сколько стоит???Положит в сервант и будет вспоминать о классной рыбалке!

10000000000000%
 
Цитата
Да какая разница сколько стоит???Положит в сервант и будет вспоминать о классной рыбалке!

Это да, конечно! + тоже.  Память и все такое. Просто понаписали тут.... . Трезвее на вещи надо смотреть.
 
Цитата
...Ну и соответственно зная как современные сознательные рыбаки относятся к своему скарбу, вряд ли кто то мог забыть сумку на льду, которую никто не забрал до весны, и она попала на дно, когда растаял лед...:be::an:

Недавно видел объявление (на другом форуме) кто-то потерял (или забыл) даже эхолот:ds:
 
Цитата
Недавно видел объявление (на другом форуме) кто-то потерял (или забыл) даже эхолот
Меньше бухать надо:ap:
 
Цитата
Недавно видел объявление (на другом форуме) кто-то потерял (или забыл) даже эхолот:ds:

Видел, видел. Интересно, нашелся ли хозяин?
 
Цитата
Видел, видел. Интересно, нашелся ли хозяин?

Если нет то можно предложить забрать в хорошие, добрые руки! Своевременную подзарядку, бережное хранение и уход обещаем!:al::al::bj:
 
Цитата
Если нет то можно предложить забрать в хорошие, добрые руки! Своевременную подзарядку, бережное хранение и уход обещаем!:al::al::bj:
Можете попробывать, надо только угадать модель и место где он был потерян:al::ap:
 
Интересно, обьявление было какого характера, найден эхолот или наоборот, забыл эхолот,нашедшему вознаграждение)))
 
Человек нашёл эхолот, и ищет его хозяина. Так что есть ещё добрые люди на белом свете.
 
Владелец эхолота найден, и завтра получит его обратно. Большое спасибо, доброму человеку!
 
Цитата
Владелец эхолота найден, и завтра получит его обратно. Большое спасибо, доброму человеку!

Хоть что-то радует в этой жизни.Не перевелись еще добрые и порядочные люди.Браво им!!
 
У меня в машине как то телефон забыли,я присваивать его несобирался,кто то позвонил на него,я оставил свои координаты,вобщем на следующий день отвез его хозяину,так хоть бы 20гр на бенз дал,типа украл я его...
 
Цитата
У меня в машине как то телефон забыли,я присваивать его несобирался,кто то позвонил на него,я оставил свои координаты,вобщем на следующий день отвез его хозяину,так хоть бы 20гр на бенз дал,типа украл я его...

У меня похожая ситуация была.Нашел моб.телефон, на него позвонила женщина,я сказал адрес где живу,она пришла,забрала телефон,что-то промычала типа спасибо,и ушла)))
 
Цитата
У меня в машине как то телефон забыли,я присваивать его несобирался,кто то позвонил на него,я оставил свои координаты,вобщем на следующий день отвез его хозяину,так хоть бы 20гр на бенз дал,типа украл я его...

Цитата
У меня похожая ситуация была.Нашел моб.телефон, на него позвонила женщина,я сказал адрес где живу,она пришла,забрала телефон,что-то промычала типа спасибо,и ушла

Печалька...Что за люди...
 
А что вы сбственно хотели?, чтобы хозяин бросился вам на плечи со слезами радости , с поцелуями , стал предлогать вам кучу денег........, по моему простого спасибо достаточно , сам находил телефоны возвращал их хозяевам и никогда ничего не ждал.
Делайте добро и бросайте его в воду....
 
Цитата
А что вы сбственно хотели?, чтобы хозяин бросился вам на плечи со слезами радости , с поцелуями , стал предлогать вам кучу денег........, по моему простого спасибо достаточно , сам находил телефоны возвращал их хозяевам и никогда ничего не ждал.
Делайте добро и бросайте его в воду....

можно хотя бы спасибо по человечески сказать... а не мычать как будто это они делают одолжение. Сам таких встречал
 
Цитата
А что вы сбственно хотели?, чтобы хозяин бросился вам на плечи со слезами радости , с поцелуями , стал предлогать вам кучу денег........, по моему простого спасибо достаточно , сам находил телефоны возвращал их хозяевам и никогда ничего не ждал.
Делайте добро и бросайте его в воду....
Неоднократно у меня было именно так . Еще и кучу денег сами сували.  Богатый опыт работы в такси. Но последний раз - ждал мадам два часа, потерял работу и деньги, получил СПАСИБО и то натянутое. После такого хочется выключить тот телефончик(нехилый) и продать...
 
Цитата
можно хотя бы спасибо по человечески сказать... а не мычать как будто это они делают одолжение. Сам таких встречал

Да слова благодарности обязательны, но иногда они очень не внятные и сухие именно потому что человек думает что вы ждете от него чего нибудь большего и ему страшно неудобно,а предложить нечего , помогите ему, дайте понять что вам от него ничего не нужно:dk:
 
Много лет назад  за мусоропроводом у себя на этаже нашёл барсетку с паспортом и правами. Нашёл человека , вызвонил и вместо спасибо произошло двухстороннее мордобитие с угрозами , милицией и испорченным настроением, ещё и пропавшие деньги хотели на меня повесить.
Хорошо что менты свои, а так ещё бы кражу припаяли бы. Вот и делай добро людям.
А Вы говорите спасибо не сказали).
 
Цитата
Много лет назад  за мусоропроводом у себя на этаже нашёл барсетку с паспортом и правами. Нашёл человека , вызвонил и вместо спасибо произошло двухстороннее мордобитие с угрозами , милицией и испорченным настроением, ещё и пропавшие деньги хотели на меня повесить.
Хорошо что менты свои, а так ещё бы кражу припаяли бы. Вот и делай добро людям.
А Вы говорите спасибо не сказали).

Барсетка и телефон, две большие разницы. В основном барсетки крадут, реже теряют. С телефонами всё наоборот. Но Вам явно мУдак неблагодарный попался
 
Саша, такие?)
 
Цитата
Саша, такие?)
Трудно сказать. Если в след от сапога 44 размера умещается, то такие. Красивые одним словом.:al: В этом сезоне "малой воды" не могу ничего понять... турист короче, но не сдаюсь, может хоть по последнему льду попрет.:db:
 
Виталий, спасибо тебе и ребятам за компанию!
Одна из самых( к сожалению) запоминающихся рыбалок-звенящую 0.16 леску, пару минут борьбы и сход у самой лунки "рыбы сезона" еще долго помнить буду!)
 
Цитата
"рыбы сезона" еще долго помнить буду!)
то не твоя була... (с)
 
Цитата
Трудно сказать. Если в след от сапога 44 размера умещается, то такие. Красивые одним словом.:al: В этом сезоне "малой воды" не могу ничего понять... турист короче, но не сдаюсь, может хоть по последнему льду попрет.:db:

Цитата
Виталий, спасибо тебе и ребятам за компанию!
Одна из самых( к сожалению) запоминающихся рыбалок-звенящую 0.16 леску, пару минут борьбы и сход у самой лунки "рыбы сезона" еще долго помнить буду!)

Цитата
то не твоя була... (с)

Шо за натура - "скиглити"... :))
А то Вас никто не знает ;)

Рыбацюги с большой буквы.
 
И я там был, чай пил и окуней ловил...!))
Саша, Олег, Володя спасибо за компанию!
 
№59. Саша, а сапожки почем брал-то? Или это приз за мордатость?:))) Новьё видать:)А то я свои недавно пропалить у костра умудрился, пришлось тоже новые брать...
 
Цитата
№59. Саша, а сапожки почем брал-то? Или это приз за мордатость?:))) Новьё видать:)А то я свои недавно пропалить у костра умудрился, пришлось тоже новые брать...

В прошлом году брал за 450 грн. 47 размера.
 
Цитата
В прошлом году брал за 450 грн. 47 размера.
Круто, ёпть:)) А я по блату за 160 выхватил. Правда размер 43.
 
Цитата
В прошлом году брал за 450 грн. 47 размера.
Серьезный размерчик.))) А на какой минус рассчитаны?
 
Не было б вкусного обеда так и трофеи не клевали бы...!)
 
Цитата
Не было б вкусного обеда так и трофеи не клевали бы...!)

Та да! Надо возобновлять традицию горячего обеда! Все для этого есть - складная печка, сковородка, но как всегда облом таскать в рюкзаке...  :ap:
 
Виталий, сколько трофей завесил?
 
Цитата
Виталий, сколько трофей завесил?

Нет у меня этого счастья под названием весы! :ap:
В длину 38 см. Думаю по весу грамм 650.
 
Цитата
Серьезный размерчик.))) А на какой минус рассчитаны?

это лемиго арктик. До 20 мороза я у них рыбачил с одним термоноском. Думаю на 30 еще шерстяной. Или газетку. В прошлом году первый раз одел, когда в Канев ехал. Тогда под 30 было. Долго на месте не стоял  и новые вкладыши то  и с одним термоноском ноги не замерзнут. Главное давать просохнуть.
 
Цитата
Или газетку.
А можно подробней, про газетку в сапог. Под стельку ложить, или как? Реально помогает?
 
Газеты реально помогают!! Бабуля рассказывала, что в ВОВ так от морозов и спасались. А морозы тогда лютые были!)
 
Цитата
Та да! Надо возобновлять традицию горячего обеда! Все для этого есть - складная печка, сковородка, но как всегда облом таскать в рюкзаке...  :ap:

Молодцы :bf::bf::bf: Отличная компания. Жаль меня не было, показал бы Вове удильник для приговора ...
ЗЫ. Виталик, отдельный плюс за трофея. Но думаю он больше весит. У меня был меньше и то 730 грамм потянул. Твой гораздо больше :bf::bf::bf:
 
Цитата
А можно подробней, про газетку в сапог. Под стельку ложить, или как? Реально помогает?

Вкладыши должны быть сухими, ну и носки конечно. Основная проблема это влага. Если прошелся км три ...пять, то в таких сапогах даже в термоносках ноги  вспотеют. Термоносок  сработает, и влага выйдет из носка на вкладыш. Но дальше ... Будем ходить прижимать носок к вкладышу и... Попробуйте поднять пальцы ноги вверх - там влага.  А если там газетка, то она влагу вберет. И ее можно легко поменять. Я газетой сушу сапоги, без батареи, которая убивает обувь. Можно и под стельку, если промерзает, можно и после вкладыша, главное понимать проблему... Поэтому на свой 45 размер покупаю 47 Ламиговский сапог.
 
Цитата
А можно подробней, про газетку в сапог
На срочке, газету мотали по-верх портянок. Действительно, очень помогает.
Есть еще более современный вариант- ''штучка c крылышками''))) Тоже очень помогает.
 
Цитата
Юра, сегондя высохла эта "гадостЬ". Какая же божественная рыбка в засоленном виде, я вижу вас там вообще покрутило)) Правда краснопузая густера покруче, но все равно)
Меняю наших карасей на синцов) Они уже заколупали:)

Весення плотва намного круче вяленая :tongue:

И вообще, вот на второй фотке - дело. :dt: Да простит меня автор фотки :dk:

На Соснах стараюсь избегать сени. Кстати, на Десне раньше (лет 10-15 назад) столько сени не было.
 
К отчету № 72
Несколько человек спросили вес, пардон, забыл указать, окушок затянул на 400 гр.
 
Цитата
Чего ты там натестировал при плюсовой температуре? Когда ты уже старших слушать будешь - сапоги нормальные купи И сандали, как у Петровича вчера были
Тестировал, не мокреет ли нога. При плюсовой температуре все равно при ходьбе в валенках жарко, а потом когда садишься, то становится холодно в подошву. Газета впитывает - нога была сухая.
Но как ты знаешь - я уже купил сапоги, пока цена сладкая:)
 
Цитата
я уже купил сапоги, пока цена сладкая:)
Название в студию пожалуйста.
 
Цитата
Название в студию пожалуйста.
Вроде такие
OWS клялся, что в них очень тепло. Подошва толстая - мне нравится.
Просто надоело уже в валенках ходить, озк с собой тягать, если вода на льду. То сними, то одень.. В общем шо сейчас 160 грн? Вот и купил. Хай будуть:ap:
 
Цитата
Хай будуть
Нормальные сапоги. Витек подтвердит. Только крылышками запасайся)))
 
Цитата
Нормальные сапоги. Витек подтвердит. Только крылышками запасайся)))
Крылышки мне больше не нужны - я на газеты перешёл. После предвыборной агитации - запас на много зим :ap:
 
Цитата
запас на много зим
Тоже хорошо, плюс дополнительное тепло обеспечит.
 
Дима привет! А Виталик с тобой был или на фото с левой стороны то его 4-ка стоит?
 
Цитата
Дима привет! А Виталик с тобой был или на фото с левой стороны то его 4-ка стоит?
Привет! :)
Виталик был в Пронозовке, там где мы на групповом фото. На следующий день в Нагорном его уже не было, я был на своей машине, её в кадре нет:)
 
Цитата
Виталик был в Пронозовке, там где мы на групповом фото. На следующий день в Нагорном его уже не было, я был на своей машине, её в кадре нет:)

Ну я вас там и признал :ap: Понятно, а по рыбе не растраивайся, всякэ буваэ :ap:
 
Цитата
Понятно, а по рыбе не растраивайся, всякэ буваэ
Та по рыбе то такэ - жалко шо льду скоро хана, скорей всего до выходных... Ещё хотелось бы порыбачить
 
Цитата
Ну я вас там и признал
Вмтя, ты меня по фото уже распознать не можешь, только по машине?:be:
 
Цитата
Вмтя, ты меня по фото уже распознать не можешь, только по машине?:be:

Дружище, абыжаешь да? :ap:
Виталя, просто я ж к Диме обращался, вот и спросил :bk:
 
#84 Да, чет у Славика со взглядом не то))) Явно расстроился))):bl:
 
Цитата
#84 Да, чет у Славика со взглядом не то))) Явно расстроился))):bl:

Боролись с зеленым змием)))
 
Цитата
Боролись с зеленым змием)))

Фу! Так ты оказывается еще и алкаш! Я с тобой больше не дружу! :ag::ag:
А вообще,круто отрыбачили.Спасибо за компанию,Дружище! :dk:
 
Цитата
Боролись с зеленым змием)))
И я смотрю вы его таки победили)))
 
Цитата
И я смотрю вы его таки победили)))

И не только его)
 
Цитата
Закрывались с друзьями на жерлицы. Вечером еще не сомневались выходить на лед или не выходить лед хороший, ночью уже сомневались, а утром уже выходить не хотелось весь потрескался и на глазах становился тоньше и тоньше.

Рыбалка Самая Лучщая из всех жерличных потому что мне был подарен трофей, Витек говорит 7-7,5кг, я говорю 6,5-7кг а Вы как считаете? какой Вес этой малышки.

С Витей Щукарем мы сегодня поменялись он ловил Моих Судаков, а я его Щук.

Респект,канев по щуке курит((9-точка?
 
К отчету № 90.Красота! :ay::ay::ay:
 
Цитата
К отчету № 90.Красота! :ay::ay::ay:

Да, шикарняцкая плотвень :bf::bf::bf:
 
Цитата
Респект,канев по щуке курит((9-точка?

6.100 всеголишь( Думали огогого
 
Цитата
6.100 всеголишь( Думали огогого

То Вы её по дороге сильно утрусили вот и облегчилась. Смотрелась будь здоров. А с Витиными талантами. Так что нечего прибедняться, хорошо погуляли.
 
Цитата
6.100 всеголишь
зашестерка - уже ого-го, тем более со льда :dn:
 
К отчету №92.Рад что пригодилась инфа
Поздравляю с трофеем! Если что - обращайся :dk:
 
Дякую! По переду плотва, аж руки чешуться! :az:
Цитата
К отчету №92.Рад что пригодилась инфа
Поздравляю с трофеем! Если что - обращайся :dk:
 
К отчету № 96

За рыбалку +++++ а фото №2-просто шикарное :bf::bf::bf:
Скопирую с Вашего позволения
 
Дружище, согласен с тобой, фотка (хоть бутылка там и не по феншую) очень приколола
 
Pelya, =БАРБУС=,
Спасибо!
 
Цитата
Pelya, =БАРБУС=,
Спасибо!

у меня такая же есть, вчера снял за Пуховкой
 
Цитата
у меня такая же есть, вчера снял за Пуховкой
Глядишь, так она и до Днепра доберется)))
 
Цитата
Глядишь, так она и до Днепра доберется)))

И я о том-же :ap: Лягушка-путешественница
 
Цитата
Глядишь, так она и до Днепра доберется)))

Не думаю, на моей фотке лёд под бутылкой уверенней выглядел )))) Думаю, до Днепра растаял
 
К отчёту №8, Саша, девятая фотка просто Бомба :bf::bf::bf:
Ищи конкурс "Остановись мгновение" и Гран-при твой :dn::dn::dn:
 
А вот нафига засовывать окуню палец в рот??? Ну килушный окунь...хрен с ним. А в 30гр окуня нафига пихать невпихуемое???
Засуньте что-нибудь другое:ap:
 
Девочки,не ссорьтесь... :aj::cq::ch::cn::ag:
 
Цитата
Девочки,не ссорьтесь... :aj::cq::ch::cn:
Уйди прААААтИвный:cz::ag:
 
Цитата
К отчёту №8, Саша, девятая фотка просто Бомба :bf::bf::bf:
Ищи конкурс "Остановись мгновение" и Гран-при твой :dn::dn::dn:

Спасибо Витя! :dk:
Поищу...
 
Цитата
Двумя экипажами разведали зимние места ниже Киева.Трол и джиг принёс результаты.Воблеры и железо в полном игноре.На кружки с живцом никто не спокусился.Вытащена и закинута в дальний тростник одна сеть.Вода 4 град.
Всем НХНЧ!!!



Гарні щучки!! Таке питаннячко, щуки ще не однерестились? Були з ікрою?
 
Цитата
Гарні щучки!! Таке питаннячко, щуки ще не однерестились? Були з ікрою?
Так,деякi iкорнi.У желудку повно мелюзги.
 
Цитата
Так,деякi iкорнi.У желудку повно мелюзги.

Дякую, значить ще іде переднерестовий жор,треба і собі вискочить зі спінінгом.
 
Добрый день, всем. Вопрос по выходу на воду в Страхолесье, кто нибудь владеет информацией, можно ли выйти на воду и не сесть на мель??? Планируем выезд на неделе, может кто скажет что с судаком в тех местах? Заранее спасибо всем ответившим.
НХНЧ!!!
 
Сегодня ребята с утра поехали и неплохо отловились, 30кг на троих ,но щуки больше.Остались на ночь,если будет информация-напишу
 
Так как всегда забываю выкладывать вовремя фотки - выставляю фотки с прошлых выходных . Черкасская область, Черкаский район , Лозивок- "насосная" все дружно упёрлись в судака в отвес. Ловля бортовая удочка на "бокоплав"....
 
Уважаемый! Вы же не сказали где???
 
Цитата
Уважаемый! Вы же не сказали где???



Если это мне, то на Днепре ;)
 
К отчёту 55 - щука конкретная, а где подробности?!?!? На что взяла, на какой глубине и т.д.????
 
ЩукинСын2007, дубль зачем?
 
Всё, что не касается обсуждения отчётов - перенёс сюда.
 
Задесятка!)
 
Попробую и я, 9-9.5кг
 
Витя, 7,600 :)
 
Видев эту щуку своими глазами, скажу что она на фото более мелкой выглядит. Не хватало нам в команде Вити Щукаря, чтобы правильное фото сделал ))))
Я думаю, что 9 кг
 
Цитата
Не хватало нам в команде Вити Щукаря, чтобы правильное фото сделал ))))

Присоединился бы с удовольствием.Ребята,поздравляю с Реальным Трофеем! :ay::dk:
 
Цитата
Видев эту щуку своими глазами, скажу что она на фото более мелкой выглядит. Не хватало нам в команде Вити Щукаря, чтобы правильное фото сделал ))))
Я думаю, что 9 кг

Сергей, я всё таки тогда с третьего раза угадал + добавь еще 0,4 кг :bf:
 
Цитата
Попробую и я, 9-9.5кг

Цитата
Витя, 7,600 :)

Мало друзья, мало ...
 
Попробую и я свои пять копеек вставить, но мне кажеться что щучка кил 12-12.5 потянет, уж очень толстая)))
 
Угадывать не буду, так как точно знаю и вес и  длину:) И место в ЖПСе позначено.
Вот объявится хозяин трофея и все расскажет. Ждемс.
 
Цитата
Задесятка!)
Вот очень правильный вес:)
 
Цитата
Угадывать не буду, так как точно знаю и вес и  длину:) И место в ЖПСе позначено.
Вот объявится хозяин трофея и все расскажет. Ждемс.

Уважаемый, а можно мне в личку координаты сбросить :bj::bj::bj::bj::bj:
 
МИХА-ЛЫЧ,
Михалыч, привет!
Не уверен, знаете ли Вы меня. Я инвалид (не хожу) афганец. Давно хотел заняться ловлей именно боковым ковком. И вот чисто случайно увидел ваш видео репортаж по ловле карася. Вы еще раз меня завели на боковой кивок. Но "Тико" так и не нашел, и бокового кивка, тоже нигде нету. Помогайте, подсказывайте! Где можно купить?
 
Цитата
МИХА-ЛЫЧ,  боковой кивок. Но "Тико" так и не нашел, и бокового кивка, тоже нигде нету. Помогайте, подсказывайте! Где можно купить?

присоединяюсь, тоже прокатился сегодня во время работы по магазинах и нигде не((
 
Как собрать супер уловистую удочку с боковым кивком для ловли крупного карася и карпа на мормышку
Есть здесь, автор МИХА-ЛЫЧ.
 
Витя с первыми батонами!!! жать что пришлось сматывать удочки бысто
 
К 72. Витя, ну ты как молодой. У меня во избежание подобного, в местах рыбалки мобила почему то вне досягаемости оказывается.
 
Самый шикарный отчет:bf:
Автору спасибо!
 
Цитата
К 72. Витя, ну ты как молодой. У меня во избежание подобного, в местах рыбалки мобила почему то вне досягаемости оказывается.

На сколько я понял, выдернули человека, который Витю привёз на рыбалку.)))
 
Пять баллов за самый оригинальный отчет
 
отчет № 73 заслуживает премии  Оскар)))
 
вы с лодки ловили или с берега
 
Цитата
На сколько я понял, выдернули человека, который Витю привёз на рыбалку.)))

Это обидно. Ну да лучше вот так выдернуться с клева, чем не поехать.
 
#88
че это за база у дяди Миши? По чем там сброситься и стоянка машины с прицепом в сутки?
как добраться и номер дозвона?
 
Отчет №97:ay:
Респект, что не поленился и забабахал ролик в ретро-стиле! Очень прикольно!:bj::bj::bj: Музыкальное сопровождение очень подходит под проход плотвы, когда клюет на ВСЕ пруты!:du:
 
Цитата
Отчет №97:ay:
Респект, что не поленился и забабахал ролик в ретро-стиле! Очень прикольно!:bj::bj::bj: Музыкальное сопровождение очень подходит под проход плотвы, когда клюет на ВСЕ пруты!:du:
Поддерживаю:bf: ролик действительно СУПЕР!:dn:
 
Красиво сделано , отчёт 97.
 
К 103:
Цитата
В 16,00 - в тапочках у ящика.
И то и другое лишнее. Лучше рыбачьте ещё много лет.
 
Цитата
И то и другое лишнее. Лучше рыбачьте ещё много лет.
Під столом:)))
 
Как скинуть фото
 
Цитата
Как скинуть фото

Пожалуйста, прочитайте первый пост в теме про "Отчеты о рыбалках..."
В той теме - только отчеты!

По добавлению фото - читайте: https://www.rybalka.com/faq/
 
Витя, ты невгамовний! Сегодня на ночь выедет пол Киеве и заполонят всю черниговскую область. 5++++
 
Интернет-плотвятники пишут шо хода нэт, а автор 105го как всегда поехал на разведку, и утер всем нос))) Красавец одним словом!
ПыСы, но так как один отчёт против энного количества, не в счет))) по прежнему продолжаем ждать хода дальше.)))
 
Цитата
И по прежнему продолжаем ждать хода дальше.)))

Реально надо ждать. Имею ввиду что как такового хода еще нет.
 
Цитата
Витя-Щукарь на скільки язь потянув (вага)? 105-ий звіт, рибалка та відпочинок як завжди у Вас на висоті.

Честно говоря не взвешивал,так как это не мой трофей :bk:
 
Цитата
Реально надо ждать. Имею ввиду что как такового хода еще нет.
Потом может оказаться что это и был ХОД :ap:
 
Будет вода будет и плотва! Всем по больше веры;)
 
Цитата
Потом может оказаться что это и был ХОД :ap:

Если это будет такой ход, то не так обидно будет :bf:
 
Цитата
Привет всем!
Приехал в пятницу к родителям в Черниговскую обл. вечером. И младший брат как насел - поехали, да поехали, хоть сейчас, на Десну!!!!
Пришлось ужинать без 50 грамм.. У дружбани-Паши не срослось... Жаль...
Говорят, в районе Остра клюет на косах. После изучения Google Maps, выдвигаемся дружным в 12,30 ночи с надеждой найти нужное место, хотя найти такое шансов мало.
Через 1,5 часа дороги и петляний по деснянским грунтовкам прибыли на берег. Что за место - хз. По-темному собрали фидер, заброс - вроде то, что нужно, по ощущениям груз падает быстро - меляка.
Кто спать, а я ждать рассвета возле костра. Как оказалось, найденное место - самое популярное в окресностях на плотву. В 4,30 - свет фар, трое рыбацюг бегут к берегу с фразами : "Бля, уже занято"
Таких ранних было экипажей 4-5.
По клеву: с 5,30 в течении 20 мин братом на один и тот же фидер изловлено 5 шт плотвиц вподряд. Ща попрет!
Но не тут то было... Часа 3 после этого ни тычка!!!!!
Далее до 16,00 клев раз в 20-30мин, но конкретные клеваки, такие не провтыкаешь!!!!
Итог: брат, дочь и я взяли прибл. кг 8-9.
Рыбалкой очень довольны. Правда, все ныли, что ветер в лицо целый день, но воскресная погода показала, что в субботу был рай!!!

чехонь брала вижу а густеры не было?
 
К отчёту 133---- 100% выдра! у меня на Десне там дача они весной, и всё лето берут рыбку прямо с рук,и к садку не равнодушно дышат- теребят его значит пора кормить, а подход к рыбаку потаму что хочет кушать, ловлю у обрыва весенний молодняк балуется как котята, так вся голова в песке, такие потешные я прям от них балдею, всё таки интересно за ними наблюдать!
 
Цитата
чехонь брала вижу а густеры не было?

Ни одной!:bf:
 
На Десне с плотвой попадается чахлая, краснопёрая густера, ёрш носарь, проверенно лично мною.
 
Цитата
На Десне с плотвой попадается чахлая, краснопёрая густера, ёрш носарь, проверенно лично мною.
Всю плотву поймал на белого, добавляешь пенопласт - клюет чехонь, красный - исключительно ерш или носарь, ни одной плотвы на красный не было!
 
К отчёту 133
вот есть еще такое чудо-юдо, это норка, тоже на набережной где то живет.
 
Цитата
Всю плотву поймал на белого, добавляешь пенопласт - клюет чехонь, красный - исключительно ерш или носарь, ни одной плотвы на красный не было!
Я ловил толка на кресный, сопливые 6 шт. попадались редко, и две чахлые за день без пены.
 
Цитата
Сообщение от Drima Посмотреть сообщение
Всю плотву поймал на белого, добавляешь пенопласт - клюет чехонь, красный - исключительно ерш или носарь, ни одной плотвы на красный не было!
Я ловил толка на кресный, сопливые 6 шт. попадались редко, и две чахлые за день без пены.
В этом и загадочность Рыбалки, что такая разница в наживках и клеве, а в по расстоянию 30км....
 
Погода - только психи могли на это согласиться .И троллили и джиговали и кидали все что можно и нужно и не нужно ... Пиз***128079;ец в общем. Было пару обкусанных хвостов, пару ударов но в зад приманки , ветер 6-7 в сек , снег , дождь не хватало ссуко метеоритного дождя для полного счастья ! На 7 человек только у меня результатик , один судак 1,20 кг. манс манипулятор сиреньговно, и второй Пиписочный отпущен подрастать ( азура не помню модель , цвет морковка) по классике на перекате глубина 6-8 м ! У всех на всей базе полный ноль или 1 судачек и счука. Хлопцам спасибо за отвагу и что согласились на такую авантюру ))) я лично доволен ))) ЗЫ. Еще тот экстримчик тулить 50км на надувахе по квх...
 
# 10, судя по фотографии, чехонька действительно, зачетная! Хорошая тараночка получится.
 
Цитата
!
Животные плохого кушать не будут а значит и рыбе прийдется по вкусу
 
:bt:Высококачественная Пиар Акция :bf:Царевка форева !:ag:
 
Уважаемый Pa3puBaka! Я с Вами не согласен, наоборот человек делится опытом ловли на разные искуственные приманки, притом если Вы читали предидущие его отчеты то ловит он не только на Царевке. Так любой отчет можно считать пиаром того или иного места ловли, будь то Днепр, Десна, Царевка, КВХ и др.
 
Цитата
Я с Вами не согласен, наоборот человек делится опытом ловли
А кто спорит, опыта там хватает - по три отчета на неделю: уловы отличные, фотки качественные. :dn:
Но так все многополноформатно :dm: может , лучше, в блоге их размещать :cx:
Цитата
Так любой отчет можно считать пиаром того или иного места ловли, будь то Днепр, Десна, Царевка, КВХ и др.
Нее, мне про Царевку больше всего понравилось :bk:
 
По поводу отдельных блогов полностью поддерживаю, отчеты действительно яркие и красочные.
 
Цитата
отчеты действительно яркие и красочные
У меня палец устает их прокручивать :dc:
Много больших фото здесь имеет право размещать только Виктор Панюта :ag:


Цитата
По поводу отдельных блогов полностью поддерживаю
Труды уважаемого Юры Вознюка столь основательны и несут так много полезной информации - им самое место в блоге со своей армией подписчиков.
К примеру, так поступает МИХА-ЛЫЧ , вставляя ссылочку для поклонников своего творчества, не забивая простынями отчеты :bt:
 
Цитата

К примеру, так поступает МИХА-ЛЫЧ , вставляя ссылочку для поклонников своего творчества, не забивая простынями отчеты :bt:

Ой як я згоден, куме. Був тут за кордоном, нет в кафе через Wi-Fi. А руки то тягнуться до сайту. А тут - такє.
Дійсно були б красочні блоги. А так багато. Дуже.
І реклами теж.
 
Pa3puBaka, konstal, вы это, прекращайте:bq: ! Вот он обидится и перестанет писать. И не будет, красочных отчетов.
ПыСы : с жабами совершенно не дружу я !:ap:
 
Metiz,  а я соглашусь с Разрывакой и Консталом (сори, планшет), такие отчеты лучше представлять публике в виде блогов. Так же соглашусь с тем, что отчеты действительно, очень красочны и поучительны. Единственно что напрягает, большие размеры и большое количество рекламы.
 
=БАРБУС=, иронизирую я! Насчет сочных отчетов согласен, но считаю, что платник далеко не для поучений.
 
Цитата
=БАРБУС=  но считаю, что платник далеко не для поучений.
И хоть платник платнику рознь, но с Вашим мнением полностью соглашусь. Для меня платник, это аквариум.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=635235&postcount=34
А это действительно пиявка на щуке? Я хоть и не специалист в этих делах, но чет мне кажется, что это не пиявка.
 
Цитата
А это действительно пиявка на щуке?

Да! Они такие! Рыбьи пиявки.
 
Цитата
А кто спорит, опыта там хватает - по три отчета на неделю: уловы отличные, фотки качественные. :dn:
Но так все многополноформатно :dm: может , лучше, в блоге их размещать :cx:

bk:

Я то вже давно казав.
Не слухається...
 
Цитата

Много больших фото здесь имеет право размещать только Виктор Панюта :ag:



В правилах хворуму за панютинський екслюзив нічого не написано.
Хай авторське свідоцтво показує...
 
Цитата
В правилах хворуму за панютинський екслюзив нічого не написано.
Хай авторське свідоцтво показує...

Він зайнятий, рибу ловЄ :ap: а свідоцтво десь на поличку поклав, між книжками Сабанєєва затєерялось,  :ap: он буде міжсезоння, знайде й покаже а зараз не відволікайте. Хай отчЁтЫ пише
 
Цитата
Pa3puBaka, konstal, вы это, прекращайте:bq: ! Вот он обидится и перестанет писать.

Человек и умеет ловить и умеет снимать - это прекрасно. И даже прикольно когда редко. Но ловит человек часто и соответственно объём великоват для мобильных и планшетов. Да ещё и при нестабильном нете. Тут единственный вариант блог и ссылка. Желающий поставит себе в рассылку. Возможностей форума достаточно, чтобы и пиарится и эфир не занимать. О чем писал в репу (с плюсом).
Но, бонусы от рекламы почему то пересиливают логику.
 
#43,petrovich77, с почином Вас. Рыбка действительно, очень вкусная:bf:
 
Цитата
#43,petrovich77, с почином Вас. Рыбка действительно, очень вкусная:bf:

Спасибо, будем совершенствоваться!))))
 
Если все отпущено, то вполне логичный вопрос- откуда "...судак для жарки в кляре"?))
 
Цитата
вопрос- откуда "...судак для жарки в кляре"?))
это же очевидно : с прошлой феерической рыбалки - вот он, скорее всего
внимательнее изучаем отчеты :dl:
как можно было пропустить такой шедевр в двух частях :cs:
 
# 46, Юра, ну сколько тебя уже просили, ну не делай такие развернутые фотоотчеты. Соглаен, фотографии качестченные, но задалбываешься их листать. Неужели трудно все это дело кинуть в блог или фотоальбом:bl:
 
Цитата
Неужели трудно все это дело кинуть в блог или фотоальбом
Кому как. Я блоги вообще не читаю. А отчеты и на телефоне нормально открываются и читаются, даже на убитом инете от МТС
 
Цитата
Кому как
Может, лучше так :bw:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!