Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
Кому как. Я блоги вообще не читаю. А отчеты и на телефоне нормально открываются и читаются, даже на убитом инете от МТС

Ну да, только нужно убить пол часа,  чтобы один отчет перелистать. Ну и уж слишком много рекламы. Напрягает.
 
Вчера была поймана первая хищная рыба в жизни -)))

Второй шлюз, часик закидывания спина вопреки мешающему коллективу в лице 3-х летнего сынишки и жены и киллограмовая щучка на крючке -)))
 
Цитата
Ну да, только нужно убить пол часа, чтобы один отчет перелистать
Открывается за минуту. Браузер - UC Browser. Телефон - старый LG 715
Цитата
Напрягает.
Дык- так не читайте.:bk:
 
Цитата


Дык- так не читайте.:bk:
Дык и не читаю, а листать портянки приходится.
 
Пост №50
"весь берег усеян битыми бутылками,целофаном и всякой дребеденью,было одно нормальное место недалеко от дома по ловле леща с берега и то теперь его засрали.Для меня ловля с берега леща в городской черте закрыта навсегда."
А не проще убрать берег со товарищами, чем искать все новые места. Раньше-позже везде замусорят. Дабы не усугублять ситуацию, с рыбалки желательно уезжать с пакетом собранного мусора.
 
Цитата
с рыбалки желательно уезжать с пакетом собранного мусора.

Согласен. Крайнее время тоже стараюсь вывезти хоть какой-то мусор ( чужой естественно).  Иначе по другому никак. Наш народ не победим, особенно в "подогретом" состоянии.
 
Цитата
Когда расвело я был в А,,,,,,УЕ,весь берег усеян битыми бутылками,целофаном и всякой дребеденью:aq::aq::aq:,было одно нормальное место недалеко от дома по ловле леща с берега и то теперь его засрали.
Быдло есть быдло. Это наш минталитет: нажраться, набухатся, порыгать, обосраться. Кайф, что еще нужно. Вот такие реалии современной жизни.
 
#56, Женя, а из чего рыбачки поплавки ставили?
 
Цитата
#56, Женя, а из чего рыбачки поплавки ставили?
С пенопласта плотного:al:
 
Цитата
Нажраться, набухатся, порыгать, обосраться. Кайф

Пять баллов!:bj: :ag::ag::ag:
 
№60
Ну Дружище, с Трофеем тебя!!! Я и не сомневался, что ты и в этом году утрешь нам всем носы!!!:bf: А весна только начинается, то ли еще будет!!!
 
Витя, поздравляю!!!! Следующая планка - 1,5 кг!!!
 
Цитата
Ну Дружище, с Трофеем тебя!!! Я и не сомневался, что ты и в этом году утрешь нам всем носы!!!:bf: А весна только начинается, то ли еще будет!!!

Цитата
Витя, поздравляю!!!! Следующая планка - 1,5 кг!!!

Спасибо друзья! :dk:
 
Витя,  супер мамка, за такой нельзя было не прыгнуть.
 
Цитата
Приехали на водоем, удивились - нет ни души.
А шо, уже можно на лодках рассекать?:be: Или это очередной платник?
 
#60 Домашнее взвешивание показало вес: 1кг 100 грамм! Таких размеров плотву я не ловил никогда в жизни.Ребята,у меня было было столько счастья,что даже словами не передать.Я наконец-то поймал плотву,о которой так долго мечтал.Очень долго!

Круууть,покрашенные белым))) поздравления!!!Такое бывает не часто и далеко не у каждого!!!Признайся что то рыбье в детстве ел?!!)))
 
Витя поздравляю с трофеем . не останвливаться и повышать планку
 
Витя, присоединяюсь к поздравлениям коллег. Да, за такой мамкой стояло прыгать в воду :bf:
 
вес: 1кг 100 грамм!

https://www.youtube.com/watch?v=bIj5c5pARIo
 
to sbodnya - теперь мечтаю о полторачке )))

Цитата
Витя, супер мамка, за такой нельзя было не прыгнуть

Цитата

Поздравления!!!Такое бывает не часто и далеко не у каждого

Цитата
Витя поздравляю с трофеем . не останвливаться и повышать планку

Цитата
Витя, присоединяюсь к поздравлениям коллег. Да, за такой мамкой стояло прыгать в воду

Спасибо Друзья! :dk:
 
Цитата
.....Домашнее взвешивание показало вес: 1кг 100 грамм! Таких размеров плотву я не ловил никогда в жизни.Ребята,у меня было было столько счастья,что даже словами не передать.Я наконец-то поймал плотву,о которой так долго мечтал.Очень долго....
Да уж, что трофейная плотва то трофейная, даже по одному фото видно что экземпляр великолепен - С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЮ.
Сколько раз она тебе снилась, как только долго ты о ней мечтал и мысленно представлял эти моменты (лично я помню все твои посты по этому вопросу) и вот наконец довелось испытать этот миг радости, счастья и душевного удовлетворения.
Я рад за тебя и ещё раз поздравляю.
P.S. Неплохо бы дополнить такими фотографиями коллекцию  на телеканале "Трофей"
 
Поздравляю. Это называется "визуализация желаний"
 
to sbodnya - теперь мечтаю о полторачке )))

Цитата
Витя, супер мамка, за такой нельзя было не прыгнуть

Цитата

Поздравления!!!Такое бывает не часто и далеко не у каждого

Цитата
Витя поздравляю с трофеем . не останвливаться и повышать планку

Цитата
Витя, присоединяюсь к поздравлениям коллег. Да, за такой мамкой стояло прыгать в воду

Цитата
Да уж, что трофейная плотва то трофейная, даже по одному фото видно что экземпляр великолепен - С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЮ.Сколько раз она тебе снилась, как только долго ты о ней мечтал и мысленно представлял эти моменты (лично я помню все твои посты по этому вопросу) и вот наконец довелось испытать этот миг радости, счастья и душевного удовлетворения.Я рад за тебя и ещё раз поздравляю

Цитата
Поздравляю. Это называется "визуализация желаний"

Спасибо Друзья! :dk:
 
Витя Щукарь, как прекрасно, что мечты все-таки сбываются :bf:
Отличная плотва, думаю вскоре будет и 1,5!
 
Цитата
Витя Щукарь, как прекрасно, что мечты все-таки сбываются :bf:
Отличная плотва, думаю вскоре будет и 1,5!

Спасибо! Будем надеяться!:dk:
 
Молодца!!!!:df:Зачёт:az:
 
Цитата
Молодца!!!!:df:Зачёт:az:

Спасибо! Вот чтоб еще всегда только такие клевали и крупнее,было бы вообще зашибись )
Шутка)
 
Витя, поздравляю с трофеем!
Даю установку на огромного сома - нам как раз для приготовления ухи на фестивале "Золотая рыбка" очень надо :-)
 
Цитата

Даю установку на огромного сома - нам как раз для приготовления ухи на фестивале "Золотая рыбка" очень надо :-)

То-до дяді Саші,він вже відзначився.

До звіту #64.
Дядь Саш,ти там,того,не прибідняйся-є ще "удаль молодецкая"!
 
Цитата
Витя, поздравляю с трофеем!

Спасибо,Лена! :ax:
 
Цитата
То-до дяді Саші,він вже відзначився.
Сом ушел на поминальные дни...:bt:
Цитата
До звіту #64.
Дядь Саш,ти там,того,не прибідняйся-є ще "удаль молодецкая"!
Нету никакой удали, сплошной йумор. :dc:...Хорошо хоть Вика не видела.:ap:
 
Дядя Саша,зато у вас хоть РЫБА! Серьезная!
Не то,что мои микро-кости костлявые ))):ao::ag:
 
Цитата
Дядя Саша,зато у вас хоть РЫБА! Серьезная!
Не то,что мои микро-кости костлявые ))):ao::ag:
Библа на кило приравнивается к судаку на десятку.:bf:
 
Так что, ни у кого нет рыбы? :ak:
 
К отчёту #65.
Витя,глядя на фото №2,меня интересует......где ещё 1 носок?
 
Цитата
К отчёту #65.
Витя,глядя на фото №2,меня интересует......где ещё 1 носок?

Коль,а шо там непойнятного: заради однієі смаженоі голяшки -цілого товарисча?...
 
Цитата
К отчёту #65.
Витя,глядя на фото №2,меня интересует......где ещё 1 носок?

Есть такая старая индейская традиция.Чтобы поймать большую рыбу,нужно рыбачить в одном носке :al:
 
К отчёту #65
У нас на Десне, когда на белую стояли, поводки голавль обрывал. Причем не большой грамм 800-1000. Шандарах - обрыв, шандарах - опять обрыв. Укрепили поводки - поймали нескольких красавцев)) Причем место совсем не голавлиное. Но поклевки на фидер просто сумашедшие.
 
Цитата
У нас на Десне, когда на белую стояли, поводки голавль обрывал. Причем не большой грамм 800-1000. Шандарах - обрыв, шандарах - опять обрыв. Укрепили поводки - поймали нескольких красавцев)) Причем место совсем не голавлиное. Но поклевки на фидер просто сумашедшие.

Так вот кто мне поводки второй раз рвет.А че,вполне возможно:dk:
 
Цитата
Весення плотва намного круче вяленая :tongue:

И вообще, вот на второй фотке - дело. :dt: Да простит меня автор фотки :dk:

На Соснах стараюсь избегать сени. Кстати, на Десне раньше (лет 10-15 назад) столько сени не было.

Юра, у тя совесть есть такие хвотки выкладывать?!)
 
Не знаю куда выкинуть фото трофейного судочка. которого поймал тесть с лодки до запрета в отвес на козу...но фото сын товарища тестя...
сам судак, вернее судачиха потянула на 7.5 кг(или 400 рубасиков на базаре)....Но такого удовольствия тесть долго не испытвал...
Простукивая дно козой почувствовал тяжесть подсекнул -мертво...думал зацеп и уже достал отцеп. а тут "зацеп" начал двигаться  ну и через пол часа в лодке...
 
А слабо маму отпустить было, после фотосесии конечно. Ведь она могла много потомства привести.
 
ДА.... Жалко. :ak:
Бери пример
https://www.youtube.com/watch?v=jke0QEtTWJI
 
Цитата
Сходили, блин, вечернего судака половить.
https://www.youtube.com/watch?v=mR08nHGAUW4
 Браво!!! Браков вместе с сеткой "на костер... достали уже с...ки повсеместно. :aq:
 
#75, действительно, экземпляр у товарища зачетный.
 
Цитата
...достали уже с...ки повсеместно. :aq:
Да пофигу всем. Десятки рыбаков на заливе, ежедневно, и никому нет дела.
 
#75, действительно, экземпляр у товарища зачетный.

Таки да. Взяла влет при первом забросе, через 5 сек. после заброса. Начало было многообещающее...
 
Цитата
#75, действительно, экземпляр у товарища зачетный.

... Взяла влет при первом забросе, через 5 сек. после заброса. Начало было многообещающее...

Как всегда :ap: обычно так и происходит. Вы хоть потом немного наловили
 
Может не сюда,но раскрыл :al: секрет Панюты стайл :ag:....
 
Цитата
Может не сюда,но раскрыл :al: секрет Панюты стайл :ag:....

Жесть.И чего только не придумают люди...(я хотел сказать китайцы) :ag::ag::ag:
 
Цитата
Жесть.И чего только не придумают люди...(я хотел сказать китайцы) :ag::ag::ag:

Уже заказал?..:wink::al:
 
Цитата
Уже заказал?..:wink::al:

Они клепали по моему же заказу! Просто некоторое время все хранилось в тайне :al: :ag:
 
Цитата
А слабо маму отпустить было, после фотосесии конечно. Ведь она могла много потомства привести.

Там это источник жизни.... Пошла "мамка" на базар.... Если там других вариантов зароботка нет, а пол тисячи на дороге не валяются...
 
Отличный экземплярчик!)
Таких с десяток и никакие судаки не нужны!))
 
Цитата
Отличный экземплярчик!)
Таких с десяток и никакие судаки не нужны!))
Они меня в прошлом году задрали))). За рыбалку, 1-2 штука вешалась. И пофиг, будь-то Tsunekichi Worm, Моликс, 3 Предатор, СЛ Ремикс.......Жрал все. По весне  бычек - это звоночек - Судак полЖон переключиться с окуня и своих сородичей на бычка,...... меняем цвета, меняем проводку.
 
Ну слава богу, а то я уже думал, что мир сошел с ума - со дна на червяка бычки не клюют:) Но в тот день таки проклюнули, хотя и меньшего размера:)
 
Цитата
Олег, чот вы долго глаз направляли!)) Барашки начали уменьшаться уже к 12-ти!
Пока вы выходили я всю рыбу переловиль!))
ПЫСЫ тя забудешь!)

Не сразу смогли оторваться от продолжительного обеда. :ap: У нас из большой компании, после "наведения глаза", на воду смог выйти только один смешанный экипаж, остальные решили, что лучше поспать, независимо от барашков :dc:
 
№126, замечательный день получился!:bf: А природа то какая красивая у вас!!!
 
№ 127. Витя Когда ты успеваешь? ты уже в две смены ? утором карась вечером чехонь? красавчик
 
Цитата
Вчера решили с братом выбраться на вечернего чудачка. Место ловли решили выбрать гидропарк. На месте были около шести вечера. Приехав на место смотрю а правила в нерестовый период не кто не соблюдает...Но возмутило не три пруда на человека, а то что какой то "рыбак" рыбачит прямо с лодки....Позвонил в рыбнадзор и сообщил о таком "крутом рыбаке", по телефону сказали, что разберутся... Но увы не через час, не через полтора, да и вообще я там был до 22:00 не какой рыбинспекции впритык не наблюдал...После моего звонка лодка стояла ещё часа полтора, а потом все видно на видео...
По рыбе клюнул маленький окушок на воблер уже на закате и усе...ни тычка....
*********www.youtube.com/watch?v=lAVbavfelfI

Судя по съемке вы купались, а одной рукой снимали брака?:):):)
 
Цитата
За 30 лет рыбалки наконец-то и мне улыбнулась фортуна, сегодня ,почти смеркалось, и вот она удача)))) УРА!!!

Круууть, поздравляю-это бывает не часто, и далеко не у каждого, а где сие случилось?!!)))
 
К отчёту 130: мои поздравления!!!! А где подробности?
 
Цитата
Весьма интересная рыбалка сегодня получилась.:bp:



Наконец-то трофейная рыбка!
"Это тебе не мелочь по карманам тырить" (с, Джентельмены удачи). :dk:
 
Весьма интересная рыбалка сегодня получилась. Жерехового боя как такового не было... в смысле вообще ни единого всплеска. Но на клеве это никак не отобразилось.  В общем напотелся, нашмалялся, натягался... порезвился по полной, если проще.

Ну вот, а говорил что рыбов нет!?
Ловить нуно уметь!)))
 
Цитата
Наконец-то трофейная рыбка!
"Это тебе не мелочь по карманам тырить" (с, Джентельмены удачи). :dk:
Да гдеж трофейная? Самые обычные шересперы 2-3 кеге.:al:

Цитата
Ну вот, а говорил что рыбов нет!?
Ловить нуно уметь!)))
Трофеев то нет, а именно они показатель наличия рыбы. Хотя в принципе все по плану - трудный сезон в среднем раз в пять лет, я его еще по окуню зимой определил. :dm:
 
№5, гарни карасики, и день замечательно провели!!! МАЛАДЦЫ!!!:bf:
 
Цитата
№5, гарни карасики, и день замечательно провели!!! МАЛАДЦЫ!!!:bf:

Спасибо Дружище!!! Ты же знаешь Олег, мы по другому не умеем. Хорошая компания-хорошо проведенное время. :bf:
 
Цитата
проклевывал окунь  150-200грн
фигассе цены на окуня :be:
 
Цитата
Продолжаю приучать шересперов
#6 и #19, да уж, это действительно "не мелочь"! Опыт есть опыт! Замечательные экземпляры!!! И рыба очень красивая!
 
Цитата
#6 и #19, да уж, это действительно "не мелочь"! Опыт есть опыт! Замечательные экземпляры!!! И рыба очень красивая!
Еле уговорил жену сделать последнее фото. Говорит - мелковатый, чего его фоткать.:bk: Жаль конечно, что все это бывает раз в год и уже заканчивается. Теперь год будут во сне дергаться руки и сниться поклевки, хотя в этом году с яркостью не очень сложилось.:cy: Скорей бы судаки - снять напряжение.:bi:
 
Цитата
 сделать последнее фото.

Ну Вы так не пишите, и не спешите! Пусть это будет крайним фото сезона, а может и еще будут.  Ну а судак, судак еще впереди, уже чуть чуть осталось.:bf:
 
Цитата
...Теперь год будут во сне дергаться руки и сниться поклевки, хотя в этом году с яркостью не очень сложилось.:cy: Скорей бы судаки - снять напряжение.:bi:

Ню-ню... Станет первый лед (когда уже?!) и все будет хорошо. Я знаю ;)
Так что насчет года ты погорячился :)
 
Цитата
Ню-ню... Станет первый лед (когда уже?!) и все будет хорошо. Я знаю ;)
Так что насчет года ты погорячился :)
Да понятно. Еще май - сомы повылазят. Может в этом году свезет победить... ну хоть разочек.:du:

Цитата
Ну Вы так не пишите, и не спешите! Пусть это будет крайним фото сезона, а может и еще будут.  Ну а судак, судак еще впереди, уже чуть чуть осталось.:bf:
Жереха будут клевать до 9 мая. Так шо рекомендую.:al:
 
фонБурик,красивейший жерех.
 
Цитата
Жаль конечно, что все это бывает раз в год и уже заканчивается. bi:

"Один раз в год...".
Дядь Саш,а як та модельна агенція називається,звідки красавці позують у крайніх звітах?
"Жерехові шереспери" чи "Шересперові жерехи"?
За параметри зрозуміло: 65-90-65...
 
[QUOTE=фонБурик;638638]Да понятно. Еще май - сомы повылазят. Может в этом году свезет победить... ну хоть разочек.:du:


На Десне уже вовсю сомика ночью ловят, лично видел.
 
Цитата
На Десне уже вовсю сомика ночью ловят, лично видел.
Это понятно. Но меня интересуют те пароходы, которые массово лезут в берег, как только пойдет в нерест уклея. Клюют хорошо в этот период, но я почему то никогда не бываю к этому готов. В этом году надеюсь взять реванш за все выпрямленные крючки, истрепанные нервы и шнуры .:am:
 
Цитата
Но меня интересуют те пароходы, которые массово лезут в берег
В прошлом году пароход прицепился. Попер не останавливаясь и ушел с 30-40м куском не дешевого шнура.....а ловил я ...... окунька))) Головастик на трешку этой снастью вытаскивался на раз, без всяких шансов.
З.Ы. в берег пошел стеклянный судачек. А нормального все нет((((((
 
Цитата
В прошлом году пароход прицепился. Попер не останавливаясь и ушел с 30-40м куском не дешевого шнура.....а ловил я ...... окунька))) Головастик на трешку этой снастью вытаскивался на раз, без всяких шансов.
З.Ы. в берег пошел стеклянный судачек. А нормального все нет((((((
С берега пароходы конкретная жесть. С лодки вытаскиваются без особых усилий, а тут даже с нормальными снастями и то... не всегда и остановить то удается. :dr:
Судаки жди. Скоро покатятся пустые самки - будут жрать. Правда пару дней всего, но мощно. Основной же жор начнется числа с 25... я так думаю.:bf:
 
Цитата
числа с 25... я так думаю
С 18.....у меня отпуск заканчивается, значит будет жор:bk:
Пойду завтра окунька погоняю. Уже пустой. Этот правда тоже капризный, клев с 6 до 7, что утром, что вечером.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=638753&postcount=31

Улов тысячи на три гривен.
 
Улов тысячи на три гривен.[/QUOTE]

Почему?
 
Цитата
Почему?

Золотой карась в Красной книге, вроде бы как.
 
Извините не знал, надо пересмотреть. Виноват исправлюсь.
 
Только-что просмотрел в Инете Красную книгу Украины. Оказывается Карась обыкновенный (золотой) Включен в Список редких рыб Европы и в Красную книгу МСОП. В Правилах рыболовства (1999) установлен минимальный размер 10 см, при котором разрешается ловить в Черноморском регионе, в других - не охраняется.
http://redbook-ua.org/ru/item/carassius-carassius-linnaeus/
 
Цитата
Только-что просмотрел в Инете Красную книгу Украины. Оказывается Карась обыкновенный (золотой) Включен в Список редких рыб Европы и в Красную книгу МСОП. В Правилах рыболовства (1999) установлен минимальный размер 10 см, при котором разрешается ловить в Черноморском регионе, в других - не охраняется.
http://redbook-ua.org/ru/item/carassius-carassius-linnaeus/
Пункт 4.10 правил рыболовства.
Запрещается любительский лов следующих видов водных млекопитающих, рыб и водных беспозвоночных :
дельфинов, тюленей, всех видов осетровых и их гибридов, лосося,  камбалы-калкан (в Черном море), вырезуба, кутума, шемаи (в Черноморском  регионе), речной миноги, форели, хариуса, чопа, рыбца обыкновенного,  усача (кроме нижнего Днепра), налима, всех видов крабов, устриц и др.  видов, занесенных в Красную книгу Украины.

Штраф 51 грн за каждого карасика.
:bt:
 
Еще раз извиняюсь, не знал правда. Исправлюсь.
 
Цитата
Еще раз извиняюсь, не знал правда. Исправлюсь.
Да никто ж не в претензии.:dn: Не нарушить правила практически невозможно даже "зубрам" этого дела.:be:
 
Согласен но и нарушать не хочется.
 
Цитата
Согласен но и нарушать не хочется.
Увы, это невозможно. Найти нарушения можно всегда. Рыбачте по совести, с оглядкой на правила - совесть не провоцировать вполне возможно.:bf:
 
Спасибо за дельный совет, буду стараться.
 
Цитата
Рыбачте по совести, с оглядкой на правила
В цитаты !
 
Цитата
В цитаты !

Стопудово :bf:
 
Цитата
Золотой карась в Красной книге, вроде бы как.

Спасибо! И я теперь буду знать.
 
#33, рыба, просто красавица!!! И где вы умудряетесь такие экземпляры ловить:be:
 
#40, Дружище, замечательно праздники провёл. С тебя Таганка, с меня пиво)))
А на фото, если не ошибаюсь, норка (фретка).
 
Цитата
#40, Дружище, замечательно праздники провёл. С тебя Таганка, с меня пиво)))
А на фото, если не ошибаюсь, фретка.
Спасибо, Дружище! ТаГГанка уже уже сохнет, так что нужно как-нибудь собраться нашим дружным коллективом и так сказать - "трахнуть по маленькой"...
 
Цитата
Спасибо, Дружище! ТаГГанка уже уже сохнет, так что нужно как-нибудь собраться нашим дружным коллективом и так сказать - "трахнуть по маленькой"...

Я полностью За!!! Будем выискивать время)))
 
Шикарный рыбак ,
и улов гарный!!!
 
Цитата
Шикарный рыбак ,
и улов гарный!!!
Мерси за комплиман :cw:
Но ... все наоборот ...
- это я "гарный" , потому что в дочкиной шляпе от солнца :bk:
а улов - "шикарный" , потому что с кумом balinskiy рыбачил :dk:
 
Цитата
Мерси за комплиман :cw:
Но ... все наоборот ...
- это я "гарный" , потому что в дочкиной шляпе от солнца :bk:
а улов - "шикарный" , потому что с кумом balinskiy рыбачил :dk:

Зачёт :bf::bf::bf:
Виталик, а в ноги уже не холодно было? А то как-то по летнему...
 
Цитата
Виталик, а в ноги уже не холодно было? А то как-то по летнему...
Днем - тепло, да и напитки у нас были правильносогревающие :ag:
 
Цитата
Днем - тепло, да и напитки у нас были правильносогревающие :ag:

Тогда всё понятно :ap:  :bf:
 
Цитата
ЖАБА БУЛА ВІДПУЩЕНА !!!!!
А я думал сварили в казане(5фото):ap:
 
Цитата
А я думал сварили в казане(5фото):ap:

Ще пару таких "результативних" рибалок і буду варити жаб ))))
 
С товарищем немного порыбачили в воскресенье: я ловил на кормушку с белым, а товарищ лазил в забродах по камышам на джиг. Соответственно моя на фото белая, а товарища хищник. Щука 3,2.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_0627 (1).jpg Просмотров: 17 Размер: 85.7 Кб ID: 112121  
Зачетно. Ножик на фотці Ваша робота?
 
Цитата
попался один толстопузый «кабан»,озвучивать  вес которого наверное не имеет смысла,так как на фото он все-равно вышел  гораздо меньше чем на самом деле

                      :ai::ai::ai:       В натуре еще больше !!!        :ag::ag::ag:

 
 
Цитата
 
:ai::ai::ai: В натуре еще больше !!! :ag::ag::ag:

Наливай! :by: :ag::dk:
 
Рыбачил на эти выходные на одном озерце... Девятого числа пошел на хищника, было пару щук за двушку и несколько окуней... На второй день звонит кум, мол "подрывайся бери снасти через пять минут заеду, будем ловить амура..." Ловили на "хруща"... Не думал что он его жрет как дурной... Рыбалка просто "бомба"... Берешь жука цепляешь на крючок и в воду, по тихонько за ветром стравливаешь нитку и ждешь...
 
Цитата
Ножик на фотці Ваша робота?
Спасибо! Нож это не ручной работы, это знаменитый нож Мora 2000.
 
Цитата
Спасибо! Нож это не ручной работы, это знаменитый нож Мora 2000.

Понял, спасибо
 
К посту#62

завжди, спрацював мій улюблений л-міноу в 44-му розмірі.





Каким макароном Вы на него ловите?
 
#72, Валик, замечательная рыбалка! Отдохнул, рыбку без напряга натягал, Молодца!:bf:
А вот по поводу бабочки, зададим вопрос знающим. Как данная красота называется? Просто сегодня видел данную особь в живую. Очень большая (так и не понял,как она летает, с такими размерами) и красивая бабочка!
 
Цитата
Снова повстречался с неизвестным зверьем, но уже крылатого подвида.

это Сутурния, занесена в Красную Книгу Украины.
 
Metiz,  спасибо! С Вашей помощью нашел, называется Павлиноглазка грушевая. Очень красивая бабочка.
 
Цитата
#72, Валик, замечательная рыбалка! Отдохнул, рыбку без напряга натягал, Молодца!
А вот по поводу бабочки, зададим вопрос знающим. Как данная красота называется? Просто сегодня видел данную особь в живую. Очень большая (так и не понял,как она летает, с такими размерами) и красивая бабочка!
__________________
Спасибо, Олег! Бери Витю и приезжайте, буду рад видеть, покажу и усажу на лучшие места, так что клев будет такой, что клиент забудет обо всем на свете!:dk::dn:

Цитата
это Сутурния, занесена в Красную Книгу Украины.
Спасибо, буду знать, а еще радует что на следующий день их было уже две и занимались, как я думаю увеличением поголовья!:ds::dt:
 
Vander, Друзяка, большое спасибо за приглашение!!!:dk:
 
Цитата
Спасибо, Олег! Бери Витю и приезжайте, буду рад видеть, покажу и усажу на лучшие места,
так что клев будет такой, что клиент забудет обо всем на свете!

Спасибо Дружище.В компании с тобой,рыба не важна.Приеду,как обычно,с большим удовольствием
И отожгем по полной.Как раньше,в молодости,помнишь? :ag::az::dv::dk:
 
Цитата
Спасибо Дружище! В компании с тобой,рыба не важна.Приеду,как обычно,с большим удовольствием!
И отожгем по полной! Как в молодости,помнишь?
Не то что помню, я соскучился по тем "отжогам".
 
Гарнi карасыкы):bf:
 
Цитата
Гарнi карасыкы):bf:

Спасибо Братэлло! :az:
Ты я смотрю тоже,по крупным карасям нехило оторвался.Так держать! :dk:
 
Витя не сыпь соль на раны людям)))
 
Цитата
Спасибо Братэлло! :az:
Ты я смотрю тоже,по крупным карасям нехило оторвался.Так держать! :dk:

Уже смотреть на них не могу) неделю от них отдыхаю)
 
Цитата
Витя не сыпь соль на раны людям)))

Извините.Я ж не специЯльно ) :cj::az:

Цитата
Уже смотреть на них не могу) неделю от них отдыхаю)

Ну а теперь,как всегда,следующий этап - ЛЕЩ.Вот такой примерно - :schuka: )))
 
Цитата

Ну а теперь,как всегда,следующий этап - ЛЕЩ.Вот такой примерно - :schuka: )))

А потом судак с лодки)
 
Цитата
А потом судак с лодки)

Уххххххх! Не трави душу !!! Я все помню !!! )))
 
Цитата
Извините.Я ж не специЯльно ) :)))

Я знаю ,ты любя
 
Цитата
Надеюсь может хоть в этом году удастся получить мастер-класс по судаку:dl::dk:

Запросто. в прошлом году как то предлагал тебе но ты не смог
 
Цитата
Запросто. в прошлом году как то предлагал тебе но ты не смог

Как раз я и имел ввиду себя.  Со временем совсем туго, но может в этом году звезды сойдуться. А то новая палочка пылится,  а размочить некогда.
 
#96, клювало на пиво? А то у Олега такое доброе и счастливое выражение лица:ap:
 
Цитата
#96, клювало на пиво? А то у Олега такое доброе и счастливое выражение лица:ap:

"...доброе и счастливое"- так он тож встретил старого Друга!)
 
Цитата
Сегодня Днепр...
Клюеть!)

Да уж!Где бы ты его еще встретил?:ap:Встречи в известном месте поутихли:ak:
 
Цитата
Щас клюють только красивые...
Это у вас клюють красивые. У нас клюёть срань. ))) Хотя......вчера подержал одного, но не долго.
 
Цитата
Это у вас клюють красивые. У нас клюёть срань. ))) Хотя......вчера подержал одного, но не долго.
Сегодня первый день. Вчера еще не было никого. :bf:
 
Цитата
Это у вас клюють красивые
скоро и там красивых не будет-если 30 км зону до 10 сократят
 
Цитата
скоро и там красивых не будет-если 30 км зону до 10 сократят
Скорей бы. На водоемах поспокойней станет... какое-то время порыбачить можно будет без стрессов.:ap:
 
Цитата
Скорей бы. На водоемах поспокойней станет... какое-то время порыбачить можно будет без стрессов.:ap:

Думаешь "рассосется" братия рыбацкая?)
 
Цитата
Думаешь "рассосется" братия рыбацкая?)
Уверен. Всем интересно, шо там на самом деле... Я и сам сгоняю наверняк - спалить последнее дерево и отравить воду.:bk:
 
Цитата
Сегодня Днепр...
Клюеть!)

Шо в Днепре караси есть я и раньше знал
А вот за доставочку холодненького  пивка огромное спасибо!

Цитата
А то у Олега такое доброе и счастливое выражение лица

А вот тебе, тезка, привез бы хороший друг на берег холодненького пивка, ты б не так радовался!
 
К 106-му. Витя, рога не "чьи то", а лося. Скинь фото монетки! Очень интересно!
 
Цитата
Скорей бы. На водоемах поспокойней станет... какое-то время порыбачить можно будет без стрессов.:ap:
Вы реально думаете что с 30-ки сделают 10-ку и на освободившихся 20-ти можно будет рыбачить? или шутите?
 
Цитата
К 106-му. Витя, рога не "чьи то", а лося. Скинь фото монетки! Очень интересно!

Я понял.Спасибо.К сожалению я ее не сфоткал.Попрошу товарища чтобы зафоткал дома и скинул мне
И потом тебе отправлю
 
Цитата
Я понял.Спасибо.К сожалению я ее не сфоткал.Попрошу товарища чтобы зафоткал дома и скинул мне
И потом тебе отправлю
Спасибо. Всю жизнь тянет на такие вещи. Жаль не успел купить металлоискатель пока бакс по 8 был(((
 
Цитата
Спасибо. Всю жизнь тянет на такие вещи. Жаль не успел купить металлоискатель пока бакс по 8 был(((
 
Да уж...Дорогое удовольствие.Но штука реально классная
 
Цитата
Хорошо Охота на крупного карася.День четвертый
1-3,4,5!!!!!!!!!!:be:
Отчеты растут как грибы!
По-белому завидую!:dp:
Красава!:bf:
Отпуск, видать.....
 
Цитата

Красава!:bf:
Дякую!:bf:
 
Цитата
Вы реально думаете что с 30-ки сделают 10-ку и на освободившихся 20-ти можно будет рыбачить? или шутите?
Да мне все равно. "Богатства зоны"  обычная туристическая замануха скорей всего.:ap:  "Клондайк" можно устроить себе на любом участке любого водоема, если внимательно смотреть на реку, а не в чувал соседа.  :bk:
 
Цитата
Да мне все равно. "Богатства зоны"  обычная туристическая замануха скорей всего.:ap:  "Клондайк" можно устроить себе на любом участке любого водоема, если внимательно смотреть на реку, а не в чувал соседа.  :bk:

Поддерживаю целиком и полностью!!!!!!:bf:
 
Цитата
К 106-му. Скинь фото монетки! Очень интересно!

Фото,как и обещал.Надо будет там еще разок с металлоискателем по окопам прошвырнуться :du:

 
Витя, очень удачный улов у тебя, судя по всему!)

http://www.rcoins.com/carskie-monety/monety-elizavety/1749-god/305-denga-1749-goda.html
 
Цитата
Фото,как и обещал.Надо будет там еще разок с металлоискателем по окопам прошвырнуться :du:


Интересно, чья это "ДЕНГА"?
 
Монета денга царской России, медная, ориентировочная стоимость 150-200 евро, ничего так уловчик)
 
Цитата
стоимость 150-200 евро
Ну коль так, то действительно, уловчик гарный)))
 
Цитата
Фото,как и обещал.Надо будет там еще разок с металлоискателем по окопам прошвырнуться :du:


Ну чё? Поздравляю!))) монетка действительно дорогая)) МЕСТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОМУ! ЗАПОМНИТЕ РЕБЯТА НИКОМУ! Возможно если повезет там еще есть и не одна!
 
Цитата
Монета денга царской России, медная, ориентировочная стоимость 150-200 евро

Не являюсь экспертом в данной области, в нумизматике, но, сдается мне, что не пахнет там указанными выше денежными знаками. Все дело в том, что одними из главных характеристик выступают сохран (качественная ее составляющая) монеты, историческая давность, сам металл и тираж.
Дальше, цена которую выставляют по лоту, как правило, всегда выше, чем та, за которую реально покупают. Есть усредненная приблизительная цена. Смотрят характеристики монеты и уходят вверх от средней или вниз.
ПыСы: немного был причастен к данным вопросам :). Витя Щукарь, извини, но лучше приятно удивиться, чем жестоко разочароваться. :)
Да, вот тут много интересного: *********reibert.info/.
 
Цитата
Может тугриков :). Вы че, народ? Цена будет максимум до 50 грн.
Много даже не искал :
1) *********reibert.info/threads/denga-1735-1738-1749-odnim-lotom.523882/ ;
2) *********reibert.info/threads/monety.458771/ .
По этому сайту reibert и через поиск (правда надо зарегится)

Да какая разница сколько стоит???Положит в сервант и будет вспоминать о классной рыбалке!
 
та даже если за 50 евриков толкнет то норм будет
 
Цитата
та даже если за 50 евриков

Может тугриков :). Вы че, народ? Цена будет максимум до 50 грн.
Много даже не искал :
1) *********reibert.info/threads/denga-1735-1738-1749-odnim-lotom.523882/ ;
2) *********reibert.info/threads/monety.458771/ .
По этому сайту reibert и через поиск (правда надо зарегится)
 
Цитата
konstal.По поводу карася я в курсе,а по поводу карпа не знал.Спасибо.

Самцы они такие. А вот что делали и почему не брали карпихи?
Или в истерике впали в депрессию от измен благоверных или погода  таки где то не соответствовала.
 
че вы все про монеты да мирское...
Скажите, как там с лодки в Киеве можно уже ловить? На Десне по киевской области?
 
вот честно, почитаешь ваши комменты так и писать ничего не хочется. Давайте не будем друг друга осуждать? Хоть бы тут?
для меня сом 2-3кг(+70см) это нормально забрать а для когото и на 5кг головастик. Не всем же таких судаков хапать как фонБурику)))
 
Цитата
Не всем же таких судаков хапать как фонБурику)))
Так Саша, их не хапает - берёт сколько ему нужно, а остальное топит. И не только судаков, а всё остальное в таком размере, что многим даже и не мечталось такое словить.
А по сути - человек поймал рыбу на платном водоёме (правда в отчёте об этом не написал). Там пусть за уловами следит администрация - это их товар.
 
Цитата
Так Саша, их не хапает - берёт сколько ему нужно, а остальное топит. И не только судаков, а всё остальное в таком размере, что многим даже и не мечталось такое словить.
А по сути - человек поймал рыбу на платном водоёме (правда в отчёте об этом не написал). Там пусть за уловами следит администрация - это их товар.
Все верно и добавить нечего.:bf:

Но пожалуй добавлю.:ag: "Хапать" красивую рыбу может абсолютно каждый, если помимо тактики использовать стратегию.:al: Невозможно прийти на водоем и начать лупить, по крайней мере мне так не удавалось никогда.:cy: Одно место разрабатывается от 3х до 5ти лет(в зависимости от запрессованности)  кропотливым изучением и настойчивым(нередко на грани идиотизма) закормом снастями. "Обломаться просто, но мы ж вроде рыбаки, мать его" - это так я себя стимулирую практически постоянно. И как ни странно, эти "муки творчества" компенсируются всегда - наверняка знаешь куда надо кинуть и в какое конкретно время года/суток. Зато как приятно ответить на вопрос "зачем кинул в воду такого здоровенного, лучше б мне отдал" - "так я его и не забрал, он твой - бери". Честно, меня сильно прет от этих выражений лиц. Наверно пора фоткать и коллекционировать лица.:ag:
 
Цитата
"так я его и не забрал, он твой - бери". Честно, меня сильно прет от этих выражений лиц. Наверно пора фоткать и коллекционировать лица.
Валидол с собой носить надо!!!! Угощать....Люди с хрупкой психикой могут дуба дать прям на берегу))))))
П.С. Бывают такие моменты!!!! Когда вроди б и забрал хорошего судачину,..... но гляжу смотрят, пасут в оба.... Спецом за борт выкину, шоб насладиться.....моментом недоумевающих лиц.....
 
Цитата
но гляжу смотрят, пасут в оба....
А вот это честно говоря напрягает. Никогда! ни разу! никто! не спросил "как?", но миллион раз спросили "где?". :an: Сейчас правда спасает, что большинство увлечены созерцанием кочиков своих удочек, задранных в облака - удается прийти и уйти даже незамеченным. В классическом джиге есть свои плюсы. :ag:
 
Цитата
пора фоткать и коллекционировать лица.
И записывать "зубной скрежет" ))))
 
Но, к сожалению, так было не всегда. Таскал неподъемные чувалы, знаю сколько влазит кеге в тот или иной чувал.:an: Поэтому не вправе осуждать людей, особенно если не нарушают правил рыболовства... та я собственно и не осуждаю.:aa: Правила знаю, практически как "Отче Наш..." - жизнь заставила и могу ответственно заявить продуманны они весьма толково... но не нарушить их хотя бы пару раз в год невозможно активному рыболову.:db:
 
Цитата
Наверно пора фоткать и коллекционировать лица.:ag:

Гарна ідея!

P.S.І темку відповідну на хворумі запустити...

P.S.S.І конкурс оголосити з гідними призами...
 
Цитата
Так это же трофей
Там два "трофея"))) в 160г и 164г.
 
konstal.По поводу карася я в курсе,а по поводу карпа не знал.Спасибо.
 
Цитата
Л.В.П.Да сами вне понятках поймали одного на полторушку когда снимали с крючка облил меня молоком.А под утро была возня под камышом.

Серебряный карась неоднократно нереститься в течении лета. Самцы карпов в этом часто участвуют.
 
Цитата
А по сути - человек поймал рыбу на платном водоёме (правда в отчёте об этом не написал). Там пусть за уловами следит администрация - это их товар.
Полностью с эти согласен! Платный водоём зарабатывает в том числе и на рыбаках и за их деньги содержит и разводит рыбу. На каждом платнике есть свои правила по вылову. На данном водоёме я так понял это нормально! Так зачем же осуждать человека за то, что ловил по правилам?!
 
Всем спасибо за дискуссию по древней монетке :dk:
 
Цитата
Всем спасибо за дискуссию по древней монетке :dk:

Колись:за скіки штовхнув і скіки нових накопав ???
 
Цитата
Вот за этого "монстра" на третьей картинке жена из дома не выгнала?... :ap: И еще вот тут. :ap:


Знаете что ваши оправдания с наездами как то смешно выглядят, и там вся рыба за кило, свидетели есть, а на третем фото, 1,800, и когда отпускаю таких как у вас, частенько слышу зачем, я просто написал своё мнение, жалко смотреть на то что творися сейчас на водоёмах, и в споры пускаться не буду, на то он и фором что б каждый мог высказаться.
 
Цитата
скіки нових накопав ???

Поки що не копав.Якщо шось цікаве відрию - розповім :dk:
 
Судя по последним карасинным отчетам Вите надо раздваиваться. Щукарь  уже узковато, жмет.
 
Предлагаю новый ник "Витя Щукарь-Карасевич" ))))
 
Цитата
Предлагаю новый ник "Витя Щукарь-Карасевич" ))))
Угу. Витя-КараЩука )))
 
Цитата
Судя по последним карасинным отчетам Вите надо раздваиваться. Щукарь  уже узковато, жмет.

Цитата
Предлагаю новый ник "Витя Щукарь-Карасевич" ))))

Цитата
Угу. Витя-КараЩука )))

А как же плотва, чехонь, лещи??? Нееее, тут только многофункциональным Универсалом пахнет))) Ну к примеру, Витёк Универсал)))
 
.....грибы забыли!))
 
Цитата
Судя по последним карасинным отчетам Вите надо раздваиваться. Щукарь уже узковато, жмет.

Цитата
Предлагаю новый ник "Витя Щукарь-Карасевич" ))))

Цитата
Угу. Витя-КараЩука )))

Цитата
А как же плотва, чехонь, лещи??? Нееее, тут только многофункциональным Универсалом пахнет)))
Ну к примеру, Витёк Универсал)))

Цитата
.....грибы забыли!))

:az::dk::az::dk::az::dk::az::dk::az::dk::az::dk:
:az::dk::az::dk::az::dk::az::dk::az::dk::az::dk:
 
Цитата
Монета денга царской России, медная, ориентировочная стоимость 150-200 евро, ничего так уловчик)
Извините...., но откуда у Вас такая цена по даной монете, зачем обнадеживать человека? Как по мне самая рядовая..... цена гривен этак 5, ну 10....
 
Цитата
Вы че, народ? Цена будет максимум до 50 грн.
максимум 5 - 10 грн....
 
Цитата
максимум 5 - 10 грн....

Если у вас там есть точно такие же монеты по 5 грн,вышлите мне пожалуйста гривен на 300
Приму по Новой Почте.Киев.Отделение №84 :al:
 
Цитата
максимум 5 - 10 грн....

Да уж...Печалька.Накрылся медным тазом мой новый уютный Домик в Швейцарии :ak::ag::ag::ag:
 
Цитата
Да уж...Печалька.Накрылся медным тазом мой новый уютный Домик в Швейцарии :ak::ag::ag::ag:
Ничего не поделаеш, у меня таких печалек......  Если бы они стоили как писали выше 300-400 у.е.... та я бы уже точно в Швейцарии - нет не жил бы, но рыбачил там бы каждые выходные)))))).

Вот к примеру за один день....
 
Цитата

Вот к примеру за один день....

Прикольно.У тебя тоже металлоискатель есть?
 
Цитата
Извините...., но откуда у Вас такая цена по даной монете, зачем обнадеживать человека? Как по мне самая рядовая..... цена гривен этак 5, ну 10....
А у Вас эта цена откуда?) Стоимость на старые монеты очень разнится, в зависимости от их сохранности, в том числе. Хоть я и не настоящий нумизмат, но в Гугле вроде еще не забанили. Сохранность монеты Виктора, по предоставленному фото, определить очень сложно. Похоже, ссылки, которые давали выше похачил форум, поэтому на этот раз приложу скриншот.
 
Следующий раз вот такую монетку откопаешь:du:
 
Пора уже тему менять, как разбогатеть- на шару!:ap:
 
Цитата
Прикольно, мужики. Я уже и себе начинаю думать, а не пора ли и себе металлоискателем обзавестись...

Клевая тема.Есть мизерный шанс стать миллионером :ag::ag::ag:

Цитата
Стоимость на старые монеты очень разнится, в зависимости от их сохранности, в том числе

Так оно и есть:bf:

Цитата
Следующий раз вот такую монетку откопаешь

Если я ее откопаю,я рыбу ловить перестану.На Мальдивах караси со щуками не ловятся! :ag::ag::ag:
 
Цитата
Пора уже тему менять, как разбогатеть- на шару!:ap:

Дуже вчасна пропозиція...
 
Цитата
А у Вас эта цена откуда?) Стоимость на старые монеты очень разнится, в зависимости от их сохранности, в том числе. Хоть я и не настоящий нумизмат, но в Гугле вроде еще не забанили.
Цена откуда.... - историю очень люблю)))). Расписывать по монетах и в тот числе о такой монете как Деньга можно долго - год, вид чекана, перечекан и т.д., но здесь форум о рыбалке.... И я Вас уверяю что цена монеты на фото 5 - 10 грн., и то она никому не нужна... Для эксперимента пусть Ув. Витя Щукарь выставит данную монету на какой либо форум поисковиков или нумизматов для определения или же продажи, и все станет доволе ясно..... С УВ.
 
Цитата
На Мальдивах караси со щуками не ловятся! :ag::ag::ag:

Да-а,зовсім хреново на тих Мальдивах...
 
Цитата
Прикольно.У тебя тоже металлоискатель есть?
Есть, иногда выхожу порытся, НО рыбалку не брошу)))))
 
Цитата
Есть, иногда выхожу порытся, НО рыбалку не брошу)))))

Якшо рибалка мішає роботі-треба кидати...роботу...
 
Витя Щукарь как всегда поздравляю с гарними карасями
 
Цитата
Витя Щукарь как всегда поздравляю с гарними карасями
 
Дякую :az:
 
Цитата
Да нет, не стоит. Находки в земельку никто не положыт, а их то почти все выкопали. Так что ловите рыбку, она потихонечку плодиться))))).

Конкурентов потенциальных убираете?)))))
 
Цитата
Конкурентов потенциальных убираете?)))))
Ни вкоем случае, просторов на всех хватает. Занятие это да воле интересное, но с другой стороны, пойдите сейчас в лес на поиск - топать не один киллометр, жара, земля ой какая твердая, клещи, комары съедят, мошкара в глаза лезит, паутина на морде, трава по шею(трава ничего а вот кропива), а змеии....))))
 
Цитата
Витя Щукарь как всегда поздравляю с гарними карасями

Угу, на фото тоже ничего.
Витя Щукарь в следующий раз леща "Тетеревом", прикармливайте, после него у леща голова не болит...)))
 
До звіту #3.
Саня,судячи з фото-бичків, як риби, більше в Дніпрі в Києві,ніж в морі в Ялті...
 
Цитата
До звіту #3.
Саня,судячи з фото-бичків, як риби, більше в Дніпрі в Києві,ніж в морі в Ялті...
Да, Серёж, бычка таки многовато... :bk:
 
Цитата
До звіту #3.
Саня,судячи з фото-бичків, як риби, більше в Дніпрі в Києві,ніж в морі в Ялті...

Цитата
Да, Серёж, бычка таки многовато... :bk:

Бычки тоже покинули окупированную територию :ap: sershyalta, можно твоими словами дополню? рассея мля... :bj:
 
Л.В.П.Да сами вне понятках поймали одного на полторушку когда снимали с крючка облил меня молоком.А под утро была возня под камышом.
 
Цитата
Норму не превысил...324грамма.
Так это же трофей, к нему смело можно было до ловить еще 3 кг :ab:
 
к #7  все на классический джиг???, оч .интересно какие цвета преобладают в ночное время?

Собираюсь поехать на открытие лодочного сезона и так же уделить время ловле ночного судака на джиг...

Резины разной 2 мешка ,но ночью  на нее не разу не ловил ,токма на воблера...

В чем тайна други ?,,,
 
Цитата
хочу запитати як називається ця херня ,якою вони ловлять і чи можна ловити таким способом?

У нас в простонародьи  называется "Рогеля". В глубокой молодости, пацанами лет по 12 было, ловили такой штукой карася на болоте. Старую раскладушку ( рамку) обтягивал  дед сеткой мелкой и все готово. Два человека и под куширчики, третий загоняет или на берег вытягивали. В основном мелкую тюльку коту ловили, иногда карасики попадались. А нам токо того и нада было.
Разновидностей их великое множество, треугольные, овальные, полукруглые, принцип ловли одинаковый.
Способ точно не законный.
 
Ми раніше, як були "маленькі", ще коли риба була теж ловили таким способом, але там "орудіє" ловлі трохи інше було, дві палки, сітка метра два і внизу ланцюг стальний, "підхватом" ту снасть називали. Такої як на відео я не бачив, але однозначно браконьєри.
 
Цитата
У нас в простонародьи называется "Рогеля".
У нас называется "топтуха". :bt:
Цитата
хочу запитати як називається ця херня ,якою вони ловлять і чи можна ловити таким способом?
Правилами запрещена. Если хлопнут, то  сомик 750грн за хвостик - будет больно.:do:
 
К отчету №9
10 кг. на удочку... Это что-то...
 
Вчерашняя рыбалка закончилась не только рыбой:)
Первый раз кстати довелось пообщаться с данным товарищем. Так что если долго не буду писать...  - ну вы поняли ))
ps - делал, как в этом видео. Мож кому пригодится, но лучше чтобы не пригодилось:wink:
*********www.youtube.com/watch?v=OmMzpatFkCQ
 
Цитата
Способ точно не законный.
Загребаем то что есть, и ума много не надо, а через года друг- у друга, спрашиваем! а где рыба???
 
К отчету # 12,  в детстве были в Сокольце в  детском лагере, так природа там просто сказка, так же там есть красивый парк и дворец Потоцких, или может уже и нет времени много прошло
 
Цитата
К отчету # 12, в детстве были в Сокольце в детском лагере, так природа там просто сказка, так же там есть красивый парк и дворец Потоцких, или может уже и нет времени много прошло

Все  залишилось. І  природа  і  графський  маєток. Тільки  трохи  Буг  заріс  бо  давно  льодоходу  не   було. Кажуть  раніше,  коли  йшов  лід  тріск  чути  було  за  багато  кілометрів  від  річки. Пороги  вищищалися  повністю. Зараз  місцями  між  камінням  виросли  дерева. Але  всерівно  річка  дуже  гарна.
 
Мы умудрялись по камням и вплавь перебираться с берега на котором был лагерь на другой берег где замок, там рвали абрикосы и таким же способом обратно)))
 
Цитата
Мы умудрялись по камням и вплавь перебираться с берега на котором был лагерь на другой берег где замок )))
В  минулу  неділю  я  також  перескакував  по  камнях  на  правий  берег  до  графської  купальні. А  в  понеділок  вже  більша  половина  каміння  була  під  водою. На  інший  берег  можна  було  тільки  вплав.  
Там  зараз  рай  для  байдарочників. Вони  сплавляються  на  каналі  (середній  рукав  Бугу),  що  веде  до  старого  млина.
Ще  давно  місцеві  жителі  кожному  відрізку  Бугу  імена  дали:  Левадка,  Плескуха,  Петрикова  ямка,  Графська  купальня,  Кодема...  Гарно  там. Шкода  не  було  можливості  довше  побути :ak: :)
 
Цитата
Вчерашняя рыбалка закончилась не только рыбой:)
Первый раз кстати довелось пообщаться с данным товарищем. Так что если долго не буду писать... - ну вы поняли ))
ps - делал, как в этом видео. Мож кому пригодится, но лучше чтобы не пригодилось
Одному эту процедуру выполнить будет трудно. Я этих товарищей вытягивал при помощи раскаленной иглы. Пробиваешь клещу жопку, он расслабляет свои лапки, и смело вытаскивается. Так же можно удалять при помощи подсолнечного масла, для этого хорошенько помазать маслом кожу вокруг клеща, а так же его самого. Через некоторое время он задыхается и сам отстыковывается.
 
Цитата
Одному эту процедуру выполнить будет трудно. Я этих товарищей вытягивал при помощи раскаленной иглы. Пробиваешь клещу жопку, он расслабляет свои лапки, и смело вытаскивается. Так же можно удалять при помощи подсолнечного масла, для этого хорошенько помазать маслом кожу вокруг клеща, а так же его самого. Через некоторое время он задыхается и сам отстыковывается.

Також використовують обрізаний  зі сторони голки  інсулінвий шприц. http://www.yaplakal.com/forum2/topic1106172.html
 
Цитата
В  минулу  неділю  я  також  перескакував  по  камнях  на  правий  берег  до  графської  купальні. А  в  понеділок  вже  більша  половина  каміння  була  під  водою. На  інший  берег  можна  було  тільки  вплав.  
Там  зараз  рай  для  байдарочників. Вони  сплавляються  на  каналі  (середній  рукав  Бугу),  що  веде  до  старого  млина.
Ще  давно  місцеві  жителі  кожному  відрізку  Бугу  імена  дали:  Левадка,  Плескуха,  Петрикова  ямка,  Графська  купальня,  Кодема...  Гарно  там. Шкода  не  було  можливості  довше  побути :ak: :)

у меня уже давно большое желание поехать туда, тем более от родителей не далеко. но как приезжаю к родителям то нужно помочь по хозяйству и посему не получаеться выделить время поехать туда.(((((
 
Цитата
Вчера был на дамбе в Кийлове, испытал чудо подставку для фидера, для ловли в данных условиях, цена вопроса 14 гр. Рыба Клевала очень слабо.

Круто!Дёшево и сердито:bf:Чуточку длиннее и канавки для прутов-ващу улёт:al:
 
Цитата
Круто!Дёшево и сердито:bf:Чуточку длиннее и канавки для прутов-ващу улёт:al:

Канавки доделаем до следующей рыбалки,
 
Цитата
Одному эту процедуру выполнить будет трудно. Я этих товарищей вытягивал при помощи раскаленной иглы. Пробиваешь клещу жопку, он расслабляет свои лапки, и смело вытаскивается. Так же можно удалять при помощи подсолнечного масла, для этого хорошенько помазать маслом кожу вокруг клеща, а так же его самого. Через некоторое время он задыхается и сам отстыковывается.

Таким образом ни в коем случае доставать клеща нельзя! Так как в обоих случаях (что игла что масло) клещ погибает, перед этим выплевывая слюну Вам в кровь. И если клещ перенощик того же инцифалита, то заражения не избежать. Сложность доставания клеща и заключается в том, что бы извлечь его живого!!!!

А лучше пользоваться специальными защитными средствами что бы потом не парится.
Stokan, ты же знаешь где их можно купить за не дорого....:wink::ds:
 
Chief, а в случае с выкручиванием клеща, он что, не впрыскивает яд? Мне чет кажется, что он его впрыскивает в самом начале контакта. ИМХО
 
Цитата
Chief, а в случае с выкручиванием клеща, он что, не впрыскивает яд? Мне чет кажется, что он его впрыскивает в самом начале контакта. ИМХО

Цитата
В самом начале клещ как-бы делает укол и при этом впрыскивает обезболивающее, а потом залазит в то место. Я так думаю, что это обезболивающее не менее токсично чем та слюна, которую он вводит при его неправильном "выкручивании".

ну как то так:

"Обработка маслом не заставит клеща вынуть хоботок. Масло только убьет его, закупорив дыхательные отверстия. Масло заставит клеща отрыгнуть содержимое в ранку, что может увеличить риск заражения. Поэтому масло использовать нельзя."

"На самого клеща нельзя капать масло, клей, нельзя ничем его затыкать, потому что он дышит через задний проход. Как только вы его затыкаете, он становится агрессивным и выплескивает вам в организм все вредные вещества, которые есть в его пищеварительной системе. Это вирус клещевого энцефалита, анаплазма, боррелия и другие",

То есть вся зараза не в слюне (сори) а в его желудке, которую он может отрыгнуть в случае  смертельной для него опасности (задыхается как вариант).

Кстати вариант нитки, это по сути тот же пинцет тонкий, которым пользуются врачи.
 
Цитата
Chief, а в случае с выкручиванием клеща, он что, не впрыскивает яд? Мне чет кажется, что он его впрыскивает в самом начале контакта. ИМХО

Он его впрыскивает и в начале и в процессе , поэтому важно как можно раньше обнаружить клеща и удалить его живым, чем меньше отравы попадет к нам в организм, тем легче будет выздоровление
 
Может я ошибаюсь, но на сколько я знаю, он дышит не попам, а головой через поры кожы, в которую он залез. По крайней мере, я так читал, и так говорил инструктор:bk:.
 
Цитата
Chief, а в случае с выкручиванием клеща, он что, не впрыскивает яд? Мне чет кажется, что он его впрыскивает в самом начале контакта. ИМХО

Все верно. Сначала обезбол. вещество, потом для разжижение крови что бы мог пить.
Это в двух словах.
 
Цитата
Может я ошибаюсь, но на сколько я знаю, он дышит не попам, а головой через поры кожы, в которую он залез. По крайней мере, я так читал, и так говорил инструктор:bk:.
Дык, вроде и есть....
 
Ко мне один прицепился. Нажрался до размера изюма и сам отвалился.
 
Цитата
Ко мне один прицепился. Нажрался до размера изюма и сам отвалился.

Ну так оно по его природе и есть. Живет, напивается, отваливается, и конец его некчемной жизни:ap:
 
Знали бы вы, откуда я его выкручивал:bj:
Самое интересное - до этого я бывал в жесточайших куширях - и хоть бы шо. А в этот раз - хз даже где он взялся. Максимум где я был - это пляж:be:
 
Цитата
Знали бы вы, откуда я его выкручивал:bj:
:

Любят они потаенные места...)))
 
Ваще шутки шутками, а через неделю пойду анализ крови сдам. Набор там может быть ого-го
 
Цитата
Знали бы вы, откуда я его выкручивал
Загнал шар? )))
 
Цитата
Загнал шар? )))

Не, рядом с лузой ))
 
Так,только без фоток!:bf::ag:
У нас тут в Киеве одно шествие было,ещё не хватало им эти фотки увидеть:bj:
Вообщем справились с клещом и слава Богу!:ap:
 
Цитата
Ко мне один прицепился. Нажрался до размера изюма и сам отвалился.

І чьо,як ізюм?
P.S.Бо до мене теж чіплялись аж 2 рази,причому крайній раз прийшлось ходити до хірурга,вирізати,мазюкати,на перевязки ходити...
 
Цитата
Знали бы вы, откуда я его выкручивал:bj:
Самое интересное - до этого я бывал в жесточайших куширях - и хоть бы шо. А в этот раз - хз даже где он взялся. Максимум где я был - это пляж:be:

Во-во.
Бо я теж "...был моряк,я видел море...", а після Круглику виймай ту скотину з паху...
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=643393&postcount=43

SHEF, поздравляю с трофейным открытием сезона!

А не страшно с багориком в резинке?  Может все-таки безопаснее рукой за нижнюю челюсть.
Я после поимки щуки под десятку багорик в резинку больше не беру - крупная рыбина так его выкручивает, что невозможно удержать в нужном направлении (острием от борта). На сомике испытал китайский губной захват , который после этого пришлось ремонтиравать....  Правильная подсака занимает слишком много места в лодке, да и рыба её боится. Сейчас мы с братом любую рыбу поднимаем на борт только руками.
 
Цитата
А не страшно с багориком в резинке?
У меня в лодке багра ни когда не было и не будет.Это я снимал вторую лодку из нашей компании.И в конце видео видно,что этот багорик сломался,даже звук слышно,через пару минут они его взяли голыми руками.Вот еще видео,извините за качество,но своего пассажира пришлось пересадить для помощи в ту лодку,так что снимал одной рукой на приличной волне.

*********www.youtube.com/watch?v=O1PBgJkRsgk
 
Спасибо за видео все достойно отснято.
 
Буй запален))
 
Цитата
.Это я снимал
Классный видос!!! Аж руки уже чешутся, а тёска местечко укукал, теперь пипец усатому:bf:
 
Достойный соперник попался. Поздравляю
 
Я чего- то недопонял...
Эт какие такие "амурные игры" у карпа в середине лета?!)
 
До звіту #51.
Вадіко,а шо то таке на хвото?
Де то ви таких бичків "озабочених" намагались ловити?
Бо,як на мене,він того віброхвоста-того...
 
Цитата
До звіту #51.
Вадіко,а шо то таке на хвото?
Де то ви таких бичків "озабочених" намагались ловити?
Бо,як на мене,він того віброхвоста-того...

Сергійко, а ти що не впізнав?) Та то ж з Криму повтікали- тепер наші судаки ще мордатіші будуть!))
 
Цитата

Из приятного - в наших территориальных водах появился синец (  практически весь улов состоял из него ). Много лет уже эта рыба у нас не  ловилась, а тут снова развелась.

Дима, теперь эта гадость вытеснит всё.:be::tongue: У нас так и есть.
 
Не синец то не гадость. У нас вчера штуке 60 солнечных окуней. Вот это гадость. И глотают все в желудок 11-12 по современной классификации крючок. Червей напортили. самки пузатые с икрой. Самцы в брачной окраске.
Напрочь занял нишу красноперки и частично карася. Только кошке радость. Наваристый как ерш.
 
Цитата
Дима, теперь эта гадость вытеснит всё. У нас так и есть.
Юра, сегондя высохла эта "гадостЬ". Какая же божественная рыбка в засоленном виде, я вижу вас там вообще покрутило)) Правда краснопузая густера покруче, но все равно)
Меняю наших карасей на синцов) Они уже заколупали:)
 
Цитата
Какая же божественная рыбка в засоленном виде

Синец хорош в таранке.Главное - правильно завялить и не пересушить:bf:
 
Цитата
Юра, у тя совесть есть такие хвотки выкладывать?!)

Да ещё й в такую жару :be:
 
Цитата
Юра, у тя совесть есть такие хвотки выкладывать?!)

Цитата
Вадим, а шо, уже нэтэрплячка началась:ap:?

Цитата
А она и не заканчивалась!))

И добавить нечего :)
 
Цитата
Устье Десны. Сколько не искали, ловился только стеклянный судачок. И вдруг нежданчик...
Не забыли сделать вот так?:ad:

 
Цитата
Не забыли сделать вот так?:ad:


как ? ))) подержать над водой, что бы он с ней попрощался. =)))  
извините, шутка конечно же ... !!
 
Цитата
Не забыли сделать вот так?:ad:
Зачем? Сома очень много развелось в последние пару лет, и в разрешенные к вылову размеры этот вполне укладывается.
"Пистолеты" плавают, конечно.
 
Цитата
У нас в простонародьи  называется "Рогеля". В глубокой молодости, пацанами лет по 12 было, ловили такой штукой карася на болоте. Старую раскладушку ( рамку) обтягивал  дед сеткой мелкой и все готово. Два человека и под куширчики, третий загоняет или на берег вытягивали. В основном мелкую тюльку коту ловили, иногда карасики попадались. А нам токо того и нада было.
Разновидностей их великое множество, треугольные, овальные, полукруглые, принцип ловли одинаковый.
Способ точно не законный.

А у нас это называлось топтухой. Ловили раков + бонусом Линь и щука
 
С подхватом напарник явно не умеет обращаться. Какого он вообще в воду полез так далеко, для начала бы утомили рыбу а потом все остальное.
 
К отчету 106.
Витя. а нежданчик, шо на мандулу взял?
 
Цитата
К отчету 106.
Витя. а нежданчик, шо на мандулу взял?

Да, кстати, забыл в отчёте указать. Юра, и судак и щука взяты на мандулу в бразильском флаге(на фото).
 
Pelya,  Дружище, с открытием вас! Спасибо за красивые фотографии (но можно было бы и по больше выложить:bl:). И отдельное спасибо за секретную информацию:al: Ну и флагу бразильскому, тоже спасибо:ap:
 
Цитата
Pelya,  Дружище, с открытием вас! Спасибо за красивые фотографии (но можно было бы и по больше выложить:bl:). И отдельное спасибо за секретную информацию:al: Ну и флагу бразильскому, тоже спасибо:ap:

Спасибо Дружище!!! Олег, дело в том что и не сильно до фоток было. Просо с телефоном не совсем то...
 
Цитата
На неделе у жены был ДР, это и послужило поводом отпросится на три дня на службе,  и рвануть в Соколовку для проведения праздника. Программа была намечена обширная, однозначно хотели хорошенько покушать, и хорошенько выпить:ap: Ну и конечно же  проверить водоемы на наличие рыбы, и леса на наличие грибов и ягод.

Жену с Др, всего доброго и позитивного! :-)
Рыбу изловили, ягоды пособирали, покушали-выпили-отдохнули! ))) Что еще душе надо :-)
А ребятенок такой сУръезный )))))))))) Наверное шаманил над изловлением рыбы :-)


Цитата
Итог 17 шт. не мелкой чехони. В 12 домой.

Чехонь отличная )))

Цитата
Вырвались с детворой на местную "речку-вонючку". Я поплавал по щучке, жена "упиралась" в себеля))))))))). Детвора довольна, рыбу видели))))), жена , как всегда на вЫсоте. Себель в специях пошел "на ура". Пока ничем трофейным и не пахнет, но мне более важен вопрос "душевности".
Всем добра и правильных уловов!!!!!!!!

Душевность ФОРЕВЕР! ))))
Себель или как я привыкла верховодка (а вообще называю КАКлетосы) в заосоле это вкусно )))
 
Душевность ФОРЕВЕР! ))))
Себель или как я привыкла верховодка (а вообще называю КАКлетосы) в заосоле это вкусно )))[/QUOTE]

Спасибо, стараемся))))))))))))))))))))
 
i_alena, спасибо за поздравления!
А малой да, старался, рыбку ловил)))
 
Цитата
А малой да, старался, рыбку ловил)))
И как старания? Удалось поймать что-нибуть?
 
Цитата
Удалось поймать что-нибуть?
Увы, в этот раз младший пролетел. Но не расстроился, а наоборот, набрался спортивной злости))) Да и у всех было грустно с рыбкой.
 
Спортивная злость для рыбалки это хорошо. Главное не отчаиваться, а продолжать тренироваться ловить и тогда все получиться.
 
Спасибо всем за компанию!) А ведь знатная рыбалка получилась!
Несмотря на утренние -22, во всем остальном просто бомба!
А самое главное что вокруг, окромя нашей компашки, НИКОГО...
До встречи на льду.
 
К отчету 5.
Последняя фотка на 5 балов.
 
Цитата
К отчету 5.
Последняя фотка на 5 балов.

Согласен! Это самая приятная рыбалка! Экипажу- Респект!!!:bf:
 
Cooken, классные фото, с меня++++++++++
 
Cooken? как всегда, по-европейски классные отчеты!!!!)))))))))))!!!!!!!!!
 
Цитата
Cooken? как всегда, по-европейски классные отчеты!!!!)))))))))))!!!!!!!!!

Одна "неув'язочка"- тута "обсуждение", а не "отчёты"...
 
Цитата
какая там глубина?на что ловил?
 2-3 м, на мотыль.
 
Цитата
Одна "неув'язочка"- тута "обсуждение", а не "отчёты"...
Это точно
А в таких объёмах, в плане периодичности и особенно количества размещённых фото, то как по мне их (отчётов) уже и много, и становиться не интересно - практически на каждой странице практически однотипные фотографии.
Я не осуждаю и не критикую, я просто делюсь своими впечатлениями - вроде бы "вылазки" на рыбалку разные, разные приманки, разные уловы, а почему то глядя на фото создаётся впечатление что это всё одно и то же на каждой странице - становиться скучно
А за "Солнечную Флориду" так я лучше промолчу - давным давно перегорело
 
Поддерживаю.
Вот извините ребята но пролистываю ваши отчеты и не смотрю, сильно много и не интересно.
И окуней выкладывают, ктото часто и по 5-10 фоток, тож не смотрю.
Хотя это мне не интересно а другим возможно и интересно)))

ПС: добавил: Флорида тож не то пальто...
 
Лично я ничего против не имею таких отчетов. Единственное - не удобно читать с мобилы, было бы очень здорово, если бы они фотографии добавлялись вложением, а не вставкой на форум. Ну то такэ(с)
 
Цитата
очень здорово, если бы они фотографии добавлялись вложением, а не вставкой на форум. Ну то такэ(с)

Дык и я об этом просил Юру. Фотки у него красивые, если не брать во внимание рекламу, но на телефоне пока пролистаешь, а ещё если учитывать качество моб.интернета, читается очень долго.:dm:
 
Чего вы до.....ь. Нормальные красивые отчеты, с красивыми фотографиями. Или вам нравится фото с  дохлой рыбой в раковине или в ведре?
З.Ы. На телефоне, с дебильным инетом от МТС, все нормально грузится и кажет. Используйте нормальные браузеры и НАСТРОЙТЕ их под свой инет.
 
К 11_му. Вопрос - а нафига тебе колокольчики при ловле с лодки?:be:. Терроризировать соседей? :ds:
 
Цитата
К 11_му. Вопрос - а нафига тебе колокольчики при ловле с лодки?. Терроризировать соседей?
У меня шумоизоляционные колокольчики, обмотанные скотчем и слышно их звук только мне:wink: Я их ставлю только когда ветер.
Но после обеда рядом стоящие соседи в 10м от меня выше по течению задрали своими тарахтелками бесконечными, то я уже серьезный бубен повесил, чисто назло:wink:
 
Поставь на пружинки детские погремушки (типа на фото) и всех делов:ds:
 
Цитата
Поставь на пружинки детские погремушки (типа на фото) и всех делов
Я хотел изначально присобачить, но потом мне стало впадлу и я обмотал погремуху скотчем :) Результат тот-же, но правда не такой эстетический.
 
+ отчеты с фотками среди текста с мобилы грузятся неимоверно долго, гребаный ЭДЖ. С компа, да - приятно посмотреть такое, с мобилы не алё.
 
Цитата
+ отчеты с фотками среди текста с мобилы грузятся неимоверно долго, гребаный ЭДЖ
В настройках браузера выставь"качество изображений" - "низкое". И если есть желание посмотреть фото, то не кликай на него, а открывай в новом окне .....и усех делов. Баузер попробуй UC Browser. Он шустрый по сравнению с другими.
 
Цитата
Никогда. Там идет реклама палок ТМ Фаворит (как бы скрытая :) ).

Дик,наскільки я розумію,людина-риболов-спортсмен+ експерт достатньо відомоі фірми з продажу риболовного спорядження.
Нав'язливоі реклами особисто я не угледів.
Просто його звіти по об'єму і яскравістю перевищують більшість БЛОГІВ,які останнім часом з'являються на ресурсі,особливо ті,що представлені тільки в відеоформаті,без словесного опису.
+ людина на рибалці бува частіше,ніж я голю щоки...
 
Да,фотографии красивые,яркие,красочные- это однозначно:ay:
Но когда постоянно на фотографии акцент на бренд,бренд,бренд.......то изображение окуня или голавля моментально уходит на 2-ой план. Тоесть самое важное- отчёт о рыбалке превращается в демонстрацию определённой фирмы и показать себя.
У нас полно замечательных людей на форуме,которые тягают плотву по весне на 5 +,лещей, щук,жерехов и судаков,которые лично для меня - трофейные и никакой показухи:bf: Я кстати, из-за этого,уже много лет как перестал читать рыболовные журналы.
Иногда,у форумчан хочется спросить о бренде,какими они ловят,как тот или иной девайс- это норма,для этого и существует форум,где мы делимся своим мнением,задаём вопросы. А тут,даже вопрос нет смысла задавать,поза рыбака такая,что бренд видно даже больше чем нужно и с любой стороны. Разве что лейба на воротнике заправлена,а так красуется всё.
Это сугубо моё ИМХО!:bf: А так,спасибо БОЛЬШОЕ за отчёты конечно:ds:
 
Сейчас готовим новые правила публикации отчетов. Учтем пожелания и траффик пользователей.:bf:
 
Цитата
Сейчас готовим новые правила
Шо, и тут нас ждет покращення?:dm:
 
Цитата
Шо, и тут нас ждет покращення?:dm:
Ну не то, чтобы. У нас на сайте есть куча сервисов, а эпоха интернета 90х закончилась еще в 90х. Пора как бы вылазить оттуда.:bk:
 
Цитата
есть куча сервисов
Можно по-подробнее.
 
Цитата
Можно по-подробнее.
Ну это очень долго объяснять придется. А вот простыми понятными правилами, иными словами добровольно-принудительно, получится проще и безболезненней показать выгоды использования внутренних сервисов... я так думаю.:dm:
 
фонБурик, заинтриговали! Ну тогда, будем посмотреть)))
 
А может это будет по принципу - если много текста, фотографий и видеоматериала и всем этим хочется поделиться, то "пожалуйста всё на своей странице" в виде альбома или блога,  а на форуме коротко о самом главном и ссылочку на альбом или блог. Хотя и без этого "ветераны" форума и опытные рыбаки-форумчане так и делают
 
Цитата
А может это будет по принципу - если много текста, фотографий и видеоматериала и всем этим хочется поделиться, то "пожалуйста всё на своей странице" в виде альбома или блога,  а на форуме коротко о самом главном и ссылочку на альбом или блог. Хотя и без этого "ветераны" форума и опытные рыбаки-форумчане так и делают
Совершенно верно. Практически к этому и подводим. :bt: Ведь по сути что такое форум - всего лишь куча, часто настоящая куча. Написал и утонуло. А собственная страница - это и дневник, и реклама снастей, бутылок, пейзажей etc., которая никого не раздражает, и инфа, которая всегда под рукой и которой легко поделиться, не переписывая ее по миллиону раз на том же форуме. :ay:
 
Цитата
Практически к этому и подводим.
Ну тогда будем ждать, смотреть и перестраиваться, если получится)))
ПыСы а кали ждать нововведений?
 
Цитата
Ну тогда будем ждать, смотреть и перестраиваться, если получится)))
ПыСы а кали ждать нововведений?
Да особых нововведений не будет. Просто напоминание, закрепленное правилами - форум хорош для 100 чел, а несколько тыщ пользователей форум уже не вытягивает.:cy:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!