Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
людина-риболов-спортсмен+ експерт достатньо відомоі фірми з продажу риболовного спорядження

Насколько владею информацией, то только два первых слова вы угадали "людина-риболов".

Цитата
И сразу находятся люди, кто углядел рекламу в фото отчете

Отвечу коротко. Не ограничиваюсь одним этим форумом. Есть информация.
 А проблема или точнее сказать некое недовольство в том, то нет "живого" общения. Чел зашел, выложил отчет ( глянцево-рекламный ) и пропал. Вроде как и высокомерно получается.
Я знаком со спортсменами, так вот, все кого знаю, для общения открыты и просты в диалоге. А тут не понятки.....
 
Цитата
.. Приходится довольствоваться матросами, но и те за частую бывают очень прошенными...
..Немного фото с новокупленного гаджета :ar:. Вроде красочно...
Как для гаджета, в смысле телефона, то можно сказать вполне нормально.  О недостатках в фокусировке, кадрирования и пр.  думаю вести здесь обсуждение не стоит.
 
Цитата
Как для гаджета, в смысле телефона, то можно сказать вполне нормально.

Спасибо! Я все переживал, что 5-ти мегапиксельная камера Соньки будет "не алле" (отзывы по смартфону указывали на слабое звено именно в ней, но моделька уж очень понравилась по функционалу, физическим размерам и цене), а с 8-ми мегапиксельной + мои требования по характеристикам - цены космос. Упор делал на Sony - тупо нравится.
 
Маленький сомик оч хорош на сковородке, старый "желатин" рядом не стоял.
 
Цитата
... Выпучали сомики ... сомики надоежади ...
Да ну их, этих сомиков ! ... Килька - наше все ! :ag:
 
Цитата
Рыба поймана за 2 дня, причем во второй день ловилась 2мя людьми.
Тю, так треба ж було в звіті написати це! Й слова ніхто б не сказав. Чехонь зачот!
 
Цитата
Ребяты, о чем полемика?  Рыба поймана за 2 дня, причем во второй день ловилась 2мя людьми. Не нужно мне рассказывать о нормах вылова, т.к я не первый раз ловлю рыбу...
Ну вот, всё потихоньку начинает проясняться и становиться на свои места!
Цитата
... Если вы все  такие крутые рыболовы, то должны знать о методе засолки рыбы с  предварительной заморозкой. На фото собственно, полуфабрикат перед  засолкой....
 Вопрос № 2 - Ну и куда и кому же её столько?
 
Цитата
Тю, так треба ж було в звіті написати це! Й слова ніхто б не сказав. Чехонь зачот!

Я не блоггер... написал кратко и без подробностей.  Зато начитался..., начиная от моего воспитания, заканчивая что у меня большие трудности :) Смешно читать даже.
 
Цитата
Я не блоггер
Так тут(на форумі) блогів ніхно й пише, ну хібо що, одна людина в звітах блоги лупашить. Та ладно Вам, головне не в "штики", без образ, просто недопоніманіє і все.
 
Цитата
...Сотрудники ездили вчера в Шестовицу – глухо как в танке, иногда густерка с ладонь, хотя кто ловил на рагуля, уловы были поболее...
Вот-вот. В связи с тем, что в последнее время растёт тенденция использования более современных и изощрённых приманок - результат от этого бывает не предсказуемый, как в положительную так и в отрицательную сторону, а вот о самом простом и доступном начинаем забывать и я в том числе. Вот совсем свежий пример.
Неделю назад решил быстренько проведать "старые грядки" ну и в попыхах забыл коробочку с "белым", естественно вспомнил об этом уже на берегу. Ходить клянчить по берегу  у коллег - не в моих правилах, решил ловить сначала на то что было - пуфы, мастырку, тесто и даже манку - результат "ноль" (если не считать уклею), у коллег - аналогично и некоторые даже начали сворачиваться. И вот когда "от безделия" пришлось задуматься, что можно ещё попробовать, то вспомнил с чего ВСЕГДА начинал рыбалку на Десне мой крёстный, а именно: насобирать и набить рагуля, смешать его с глиной и закормить место с учётом силы течения, а потом продолжать ловить на его же только тщательно подбирать свисающую "сопельку", что и сделал.
Результат не заставил долго ждать - где то с 8 до 9.30 две густёрки за ладошку и шесть синцов ладошечного размера. Фотографировать не стал, посчитал что это обычный,рядовой случай, а наверное надо было. Кстати пара рыбаков стоявших рядом, "закинув" в мой адрес вопрос о том на что я ловлю, тоже перешли на ту же приманку и дело также пошло.
Напрашивается вывод: 1. Не было бы счастья да несчастье помогло. 2. Используй то что под рукой и не ищи себе геморой другое ("80 дней вокруг света")
Пы.Сы. Ловил на фидер, дальность заброса 15-20 м, глубина в месте лова 3-4 м (свал) , до этого было закормлено остатками "Фишдримовской" смеси "Гейзер"+"Фидер"
 
К отчету №31, так называемая "синька", если я не ошибаюсь называеться - Чебанок.....
 
Цитата
К отчету №31, так называемая "синька", если я не ошибаюсь называеться - Чебанок.....
За-google-лив, то всемогуча wikipedia синькою називає Чебачок амурський.:dk:
 
было написано одоем в Белой Церкви...
 
Жара июль... Треп и срач развели не по теме:do:

Для тех, кто обеспокоен переловами, беспокоимся тут - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6013&highlight=%EF%E5%F0%E5%EB%EE%E2:an:

Для тех, кому сопли попускать, посудачить, пожаловаться на жизнь или просто позудеть, сюда - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1646:ak:
 
Цитата
За-google-лив, то всемогуча wikipedia синькою називає Чебачок амурський.:dk:
Як начне....., ота рибка - Чебанок клювати, розміром із сірник, то все змотуй вудки, не дасть спокою))))).
 
К отчету #41 возможно Вас и видели. Это Вы курсировали по восточному берегу?
 
Цитата
Як начне....., ота рибка - Чебанок клювати, розміром із сірник, то все змотуй вудки, не дасть спокою))))).
У нас в одному ставку кілька років назад їх розвелося до біса, на опариша та черв"яка взагалі неможливо було щось ловити, тільки кинеш, відразу клює, у всіх горизонтах. Тоді в той ставок запуспили окуня і сомика канального, і через рік чебачок став рідкістю в тому ставку.
 
Цитата
сомика канального
а сомик других рыб не выжил?слышал что он выедает всю икру,и в водоеме остаются одни сомики.
 
Цитата
а сомик других рыб не выжил?слышал что он выедает всю икру,и в водоеме остаются одни сомики.
Скорее окунь этим страдает. Сом падальщик, ему всегда есть чем перекусить в любом водоёме.
 
Цитата
Сом падальщик, ему всегда есть чем перекусить
где то читал,именно за канального сомика,поэтому и поинтерисовался.
 
Сомов более 500-т видов, и почти все - падальщики. Но только почти. У нас обитает только один вид сома, и он - активный хищник, а не падальщик.
"Канальный сомик" - не наш, завезенный.
 
не знаю точно кому пренадлежит первенство по уничтожению чебачка в том ставке, но точно эти 2 вида туда массово запустили, и через год чебачка почти не стало, а карась и карп как-то кажется что и больше расплодились
 
Цитата
У нас в одному ставку кілька років назад їх розвелося до біса, на опариша та черв"яка взагалі неможливо було щось ловити, тільки кинеш, відразу клює, у всіх горизонтах. Тоді в той ставок запуспили окуня і сомика канального, і через рік чебачок став рідкістю в тому ставку.
Колись один дядько, чебанком жареним пригощав - дуже смачний....
 
К отчету № 40 - смотришь такие фото...... и все больше и больше на рыбалку хочеться :du:.
 
Цитата
Колись один дядько, чебанком жареним пригощав - дуже смачний....
То якщо він нормального розміру, а якщо на пів пальця, то тільки нерви вимотає. Його ж і підсікти неможливо, він просто безнаказано обгризає наживку :)
 
Цитата
То якщо він нормального розміру, а якщо на пів пальця, то тільки нерви вимотає. Його ж і підсікти неможливо, він просто безнаказано обгризає наживку :)
Забув написати,що той дядько зі своїм товаришем, чебанка волоком ловив на невеликому та не глибокому водоймищі.
А так Ви праві, його ловити неможливо, клює (тягне поплавок) так ніби там торпеду зачепив, підсікаєш а там нічого або висить на гачку чебанок розміром з нігтик.
 
К отчету 47, Vander  отличный улов. 5+++
 
Цитата
К отчету 47, Vander отличный улов. 5+++
Спасибо :dk:! Было бы лучше, если бы не было сильного ветра, но я и так доволен, так как ехал не за рыбой...:az:
 
Цитата
Было бы лучше, если бы не было сильного ветра, но я и так доволен, так как ехал не за рыбой...

Так что там,таранка уже готова? Я с пивом выезжаю! :ag::dk:
 
Цитата
Так что там,таранка уже готова? Я с пивом выезжаю!
Таранка у меня круглый год водиться, так что жду!:dk::az:
 
До звіту №51. Друже, я тебе вітаю... двічі :bf::bf::bf:
По-перше з рибалкою, улов був-рибалка вдала :bf:
По-друге, та саме важливІше, з вступом до лав УЛ-ьотчиків. :dk::dk::dk:
Така рибалка не тільки має право на життя, як я раніше думав. Дуже зручно все.
Поясню. Коли їду джигувати на море(не ваше а наше, КВХ) потрібно: човен, насос, якір, двигун, бак з пальним, ехолот, навігатор, спін та великий рюкзак з приманками. Та саме головне це швидкість вітру. Не більше5 м/с.
А УЛ займає мінімум місця в машині і може їздити завжди, тому що для такої рибалки всього-то потрібно: спін та маленька сумочка.
Як бачиш різниця між виділиними списками вражаюча. І саме головне можна ловити завжди і всюди.
 
Цитата
До звіту №51. Друже, я тебе вітаю... двічі :bf::bf::bf:
По-перше з рибалкою, улов був-рибалка вдала :bf:
По-друге, та саме важливІше, з вступом до лав УЛ-ьотчиків. :dk::dk::dk:
Така рибалка не тільки має право на життя, як я раніше думав. Дуже зручно все.
Поясню. Коли їду джигувати на море(не ваше а наше, КВХ) потрібно: човен, насос, якір, двигун, бак з пальним, ехолот, навігатор, спін та великий рюкзак з приманками. Та саме головне це швидкість вітру. Не більше5 м/с.
А УЛ займає мінімум місця в машині і може їздити завжди, тому що для такої рибалки всього-то потрібно: спін та маленька сумочка.
Як бачиш різниця між виділиними списками вражаюча. І саме головне можна ловити завжди і всюди.

Дякую,друже!
Згоден,але-трохи добавлю.Вже після першого разу зрозумів,що мені вже потрібен тубус( шоб не хвилюватись за паловку) та нормальні перчатки(шоб тих йоршів тримати надійно,бо ті,шо я вдягаю,коли колеса кручу в машині-не комільфо).
Далі-буде...
 
Кажуть ушица зі скорпени -САМЕ Т-О-О!
 
Цитата
Кажуть ушица зі скорпени -САМЕ Т-О-О!

Не те слово-О-Т-О!!!
 
Цитата
До звіту №51. Друже, я тебе вітаю... двічі
По-перше з рибалкою, улов був-рибалка вдала
По-друге, та саме важливІше, з вступом до лав УЛ-ьотчиків.
Присоединяюсь к поздравлениям – по поводу первой джиговой рыбалки! Ещё 3-4 выхода и затянет )))))) Помню свою первую джиг-рыбалку: подумал «что за фигня, лучше наверно на вертушки и колебалки ловить», а теперь 90 % рыбалки на хищника именно джиг.
 
Тьозка, приєднуюсь до вітань. Трохи подробиць - який монтаж? Яка вага головок? Який шнур?
 
Цитата
Тьозка, приєднуюсь до вітань. Трохи подробиць - який монтаж? Яка вага головок? Який шнур?

Дякую,тезко!
"Ушастик",2 гр+ див.фото.
Шнурок був на котушці,коли купив,скоріш за все-"Нанофіл".
 
Гачки суперові, теж такі собі взяв.
А до нанофілу лідер в'яжете?
 
Цитата
Задоволений..... .....джигував ВПЕРШЕ в житті.
P.S.УЛ-льотчики,в вашому полку- з'явився новий "штик"!

Поздравляю с дебютом !!!
Сергей, все мы по большей части "пресноводные" (с) :), тут как-бы все банально и обыденно.... . От тебя же ждем и дальше отчетов УЛ морских и экзотических.
 
Цитата
Гачки суперові, теж такі собі взяв.
А до нанофілу лідер в'яжете?

Так,флюр,#0,15.
Хоча для нічноі риболовлі-не особливо й потрібен.
Вдень-так.
 
Цитата
Поздравляю с дебютом !!!
Сергей, все мы по большей части "пресноводные" (с) :), тут как-бы все банально и обыденно.... . От тебя же ждем и дальше отчетов УЛ морских и экзотических.

Дякую!
Буду старатись,по-можливості,вискакувати.
Бо,того-торкнуло...
 
Цитата
Приехали , стали на дамбу, ветер, холодно.  Откупорили и слово за слово...короче, рыбу не  ловили))))))))))))))))
:az: ... "удочки не брать и из автобуса не выходить" ... :bk:
 
Цитата
:az: ... "удочки не брать и из автобуса не выходить" ... :bk:

НУ да, як в анекдоті, але ми спіннінги брали, але якось не зрослось.  Стали гуманістами, але жінка це слово ніяк не вивчить. У неї воно звучить, як алкоголіки)))))))))))).
 
Цитата
Ловля окуня !
http://cooken.rybalka.com/blog/view/12996/
Последний раз редактировалось Kok; 11.07.2015 в 11:53.
Цитата
По умолчанию Карьер - окуня - старый друг!
http://cooken.rybalka.com/blog/view/13010/
Последний раз редактировалось Kok; Сегодня в 19:15. Причина: В блог!
Нарешти ... Слава Админу ! :bt:)))
 
Очманіти, я і серед святих, мало того що вони святі, вони ще й кричать про це на кожному кутку " подивіться на мене я святий"))))))))))

Для кого ви це робите, а потім  пишете , для себе? , чи щоб всі навкруги сказали , подивіться який молодець. Те що більшість дотримується правил це дуже добре, але коли про це кричати , це виглядає смішно. Ні хто ж не ходить і не розказує  що я нікого не пограбував , чи не вбив.
 
Олег, чот вы долго глаз направляли!)) Барашки начали уменьшаться уже к 12-ти!
Пока вы выходили я всю рыбу переловиль!))
ПЫСЫ тя забудешь!)
 
Во веки слава!
 
Цитата
Нарешти ... Слава Админу ! )))

Цитата
Во веки слава!
Увы, таже история продолжаеться!
 
да он просто на нескольких форумах пилит отчеты и тупо копирует, а залить вложениями, как положено, это ж времени надо потратить кучу, ничего не имею против, отчёты отличные, но как уже писали - "простыня" ... под спойлер спрятать хоть
 
Цитата
зі щукою поки ніяк не виходить

Не у тебя одного. Зубатая закрыла пасть и никак не хочет ее открывать. В этом году хреновые дела. У нас уровень воды выше крыши + постоянные дожди, летней стабильной жары как таковой нет. Лето прохладное и не понятное, короче.
 
Цитата
Не у тебя одного. Зубатая закрыла пасть и никак не хочет ее открывать. В этом году хреновые дела. У нас уровень воды выше крыши + постоянные дожди, летней стабильной жары как таковой нет. Лето прохладное и не понятное, короче.
А у нас діаметрально протилежна ситуація. На місцевих річках рівень води просто критично малий, деякі навіть майже пересохли.=(
 
"Може комусь вже остогид зі своїми звітами про ловлю окуня, ну поки ловиться ловлю, зі щукою поки ніяк не виходить- чекаю осені. На днях знову був на подібній рибалці...ловився знову стандартний окунь."
Svyatoslav, что ты такое говоришь? Лови, пиши и т.д.
Для этого и существует форум. Я к примеру, всегда читаю твои отчеты :bf:
 
Цитата
Я к примеру, всегда читаю твои отчеты
Дякую за визнання, приємно:dk:  Я ваші відгуки також стабільно читаю. От може скоро спінінг ще собі зміню, то взагалі почну через день на рибалку їздити. А там вже надіюся і щука почне прокльовувати:bf:
 
К отчету
Макс, ну как всегда... Масса позитива и отличная рыбалка :bf::bf::bf:
Молодцы :bf::bf::bf:
 
Just,По вашему лучше отчеты типа - Пришел отсосал ушел?.... Или отчеты с фото с рыбой в ведре или в ванной?
 
Цитата
последнее время, график роботы у меня просто сумасшедший
А отчеты строчит, чуть - ли не каждый день. Неувязочка.
 
Цитата
А отчеты строчит, чуть - ли не каждый день. Неувязочка.

Реклама- двигатель торговли!:al: Каждый зарабатывает как может:ap:
 
Цитата
Реклама- двигатель торговли! Каждый зарабатывает как может
Да, действительно, в таких отчетах много рекламы, особенно по приманкам. ИМХО.
 
Цитата
Svyatoslav, что ты такое говоришь? Лови, пиши и т.д.
Для этого и существует форум. Я к примеру, всегда читаю твои отчеты
Підтримую! Взагалі майже кожен звіт - це насамперед інформація, а хто володіє нею... (далі всі знають). А якщо він ще й цікаво написаний, то й читати приємно!
 
Цитата
Реклама- двигатель торговли!:al: Каждый зарабатывает как может:ap:

Дык вроде Cooken на рыбалке не зарабатывает ...  или я просто не в курсе?
Его отчеты часто имеют конкретную инфу - чем \ как ловил, что работало лучше \ хуже. А отчеты в стиле "был на обводном нихрена не поймал", которые, кстати, преобладают на форуме никакой полезной информации не содержат.
ХЗ, мне отчеты Юры нравятся. Нормальная экипировка и ловля не на сковородку кого-то раздраждает? ))))
 
Цитата
Дык вроде Cooken на рыбалке не зарабатывает ...  или я просто не в курсе?....
.... Нормальная экипировка и ловля не на сковородку кого-то раздраждает? ))))
По данному вопросу обсуждение начиналось здесь после чего администрацией принято решение которое опубликовано здесь и на этом обсуждение закончилось.
Вместе с тем несколько отчётов Cooken  (#45 и #59)уже были перемещены на его страничку и казалось бы пора принять к сведению - "но воз и нынче там"
 
Да что же это такое твориться, "опять те же яйца только вид сбоку", ведь это уже обсуждали в т.ч. и про дохлую рыбу в раковине, ведре и ванной. Сколько можно? На мой компактный пост с ссылками по этому вопросу опять начинается "эта песня хороша, начинай сначала".
Хотел помочь человеку быстро сориентироваться в ситуации так "получи фашист гранату от советского украинского бойца "
Пишите, публикуйте и смотрите что хотите, где хотите и как хотите, а я тоже посмотрю и подожду когда и чем это закончится.
В конечном итоге есть "Админы" и они точно знают как должно быть, хотя и об этом тоже говорилось.
 
В общей массе пишущих лишь некоторые интересны. И Cooken в их числе.
Его хит-парады по приманкам помогли начать осваивать спиннинг некоторым знакомым людям. Там есть и условия применения, и проводки и иногда огрузка. Для многих это было полезно.

Мой товарищ Рома (захочет - сам напишет) вдохновившись фотографиями Юры начал осваивать спиннинг. И на первых порах пользовался снастями "а-ля Кукен" и приманками. Я в свое время обратил внимание на раков не в последнюю очередь благодаря отчетам Юры.

ПС: Плохой интернет? Маленький дешевенький телефон? Рыба не ловится? Во всем виноват Вознюк.   Это как-то неправильно.
Давайте урегулируем отчеты в стиле " был и ничего", или "был нискажугде#, ловил нискажучем#, поймал нискажучто# - отлично провел время". Мне например, и наверняка я не один, читать такую нудятину неинтересно.
Все люди разные. У всех свое понимание рыбалки.
 
Такое впечатление что тут одни китайцы!:ap:Чё спорить???Админ ясно обрисовал ситуацию!Никто ведь не запрещает!!!!Если много фоток - написал у себя в кабинете и ссылку в отчёты!Юра сразу это понял и сделал так как сказал Фон Бурик:al:Очень интересные и познавательные подробные отчёты!Глаз радуют:az:
 
Зануды, что с них взять.
 
Цитата
Юра сразу это понял и сделал так как сказал Фон Бурик

Юра, как раз ничего и не понял. А по прежнему строчит однотипные простыни. А уже администраторы переносят на личную страничку.
Нравится вестись на рекламу, хоть и красивую, но рекламу, ради Бога! Все в вашем праве.
Ну а реклама делает своё дело, люди ведутся на дорогие приманки. Пожалуйста, и на это имеете право. Только товарищь Вознюк получает эти приманки для тестов и рекламы, а Вы, уважаемые, платите свои кровные, и немалые.
Монолог закончил. С Уважением!
 
Цитата
Юра, как раз ничего и не понял. А по прежнему строчит однотипные простыни. А уже администраторы переносят на личную страничку.
Нравится вестись на рекламу, хоть и красивую, но рекламу, ради Бога! Все в вашем праве.
Ну а реклама делает своё дело, люди ведутся на дорогие приманки. Пожалуйста, и на это имеете право. Только товарищь Вознюк получает эти приманки для тестов и рекламы, а Вы, уважаемые, платите свои кровные, и немалые.
Монолог закончил. С Уважением!

Я ж не в курсах кто куда чего!Просто видел ссылку!А насчёт рекламы так это уже отдельная тема!Может кому и в кайф рыбачить за шалэни грошы))))У каждого свои тараканы в голове:al:
 
Цитата
Юра, как раз ничего и не понял. А по прежнему строчит однотипные простыни. А уже администраторы переносят на личную страничку.
Нравится вестись на рекламу, хоть и красивую, но рекламу, ради Бога! Все в вашем праве.
Ну а реклама делает своё дело, люди ведутся на дорогие приманки. Пожалуйста, и на это имеете право. Только товарищь Вознюк получает эти приманки для тестов и рекламы, а Вы, уважаемые, платите свои кровные, и немалые.
Монолог закончил. С Уважением!

Полностью поддерживаю. На другом ресурсе тоже неоднократно просили Cooken не вставлять в текст крупные фото, и что вы думаете, он кого-нибудь слышит? Наверное только себя со своей рекламой. Вот и приходится перелистывать эту однотипную галерею...
 
Ух ты как у вас здесь интересно, вы все  меня так "любите", давайте так ,все по порядку, разложим по полкам!
Все мы жертва рекламы, в метро, городе, по тв, и интернет, и выбор каждого, покупать не покупать, я же не говорю мол то хорошее а то *авно, выбор за каждым, тут вопрос спорный.
1.По поводу фото , крупного размера ,  и прочего, стараюсь вставлять не более 8-10 фото, у самого андроид ( смартофон) все отлично с лайф 3-джи ( не реклама=)) открывает работает.
2.По поводу однотипности, не думаю каждый бросивший в меня камень, может "похвастаться" такой динамикой отчетов и разнообразностью как у меня ! Освоив чуть ли не все стили от нано-джига до хеви джига, квх - и больших рек .
3. Понятно ,всем не угодишь, как в том анекдоте, про рубашку длинную и короткий..., ну вы меня поняли, просто обидно то, что хочется поделится тем, и ДЛЯ ТЕХ, кто начинает осваивать, пытается сделать удачный и быстрый старт, вот вам и мои отчеты  , блоги, даже пускай с ненавязчивой рекламой , из песни слов не выбросишь ...  Но для новичков и бывалых "Волков" тоже интересно... а может и высокомерен, заблуждаюсь, поправьте у вас это хорошо выходит!
4. Когда начинал Я, не было, не интернета, лично у меня, были старые дедовские блесна, простой спиннинг, ну и ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ! Ловить, лицезреть природу, желание НАУЧИТЬСЯ !  И будучи юнцом, развиваться и НЕ БРОСАТЬ, спиннинговую ловлю, и сколько себя помню, я всегда ловил на спиннинг, делаю ошибки, наступая на грабли. И когда мой опыт и апогей мастерства, достиг высокой планки, на минуточку у меня 10-ть статей в глянце + 2 обложки, ну это так для того кто не знал, я хочу и буду *ука грысть землю, что-бы научить таких же зеленых пацанов , таким как был Я, что-бы они не курили, бухали не нюхали *ерню, всякую , а ЛЮБИЛИ ПРИРОДУ, отпускали рыбу, и были счастливы.
5. Я сам относительно молодой, но отец 2-х детей, я счастлив, что у меня есть наследие, и я могу их научить, конечно, как говорил У. Шекспир, Других судить вы несомненно рветесь, вы со своих грехов начните и до чужих не доберетесь, понятно много слов, много лирики, но скажу одно, я сам лично жервта рекламы, и сам СТРАШНО люблю отчеты , пускай даже с рекламой, когда вижу яркие фото, красивую экспозицию, чашечка кофе , вкусная конфета, это лучше зомбо-ящика.
И в завершение, скажу, всех вас люблю сильно, рыбаки одна семья, и форум не место для кусалова, да есть нюансы , они у каждого, много меня на форумах, красиво пишу, часто пишу, может кого вообще раздражаю, у кождого есть свое мнение и это верно. Но в стране идет война, а мы сидя на диване начинаем спорит за какой-то ерунды, реклама, не открывает телефон фото, однотипность, ай, я думаю достаточно написал, высветлив  свои мысли и позиции!
НЕ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, ЭТО БЫЛ КРИК ДУШИ!
ИМХО!
с ув. Юрий Вознюк!
 
Цитата
Ух ты как у вас здесь интересно, вы все  меня так "любите", давайте так ,все по порядку, разложим по полкам!
ИМХО!
с ув. Юрий Вознюк!

Абсолютне-ІМХО!
ЗГОДЕН майже по всім пунктам.
Просто любителям тяжкувато сприймати формат викладання матеріалу спортсменами.
Як на мене-краще це робити в блогах,де інформація  викладається для більш філософського осмислення,а не в звітах,де інформація викладається для обговорення, без глибокого аналізу.
Просто різне віношення з точки зору простого практицизму.
Повторюсь-ІМХО повне!
 
Цитата
Абсолютне-ІМХО!
ЗГОДЕН майже по всім пунктам.
Просто любителям тяжкувато сприймати формат викладання матеріалу спортсменами.
Як на мене-краще це робити в блогах,де інформація  викладається для більш філософського осмислення,а не в звітах,де інформація викладається для обговорення, без глибокого аналізу.
Просто різне віношення з точки зору простого практицизму.
Повторюсь-ІМХО повне!

Да, но хочется всегда все довести до совершенства, опыт, анализ рыбалки, мелкие нюансы, с которых и состоит рыбная ловля !
с ув! :dk:
 
Cooken,спасибо Вам за ответ.
 
НЕ КОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ, ЭТО БЫЛ КРИК ДУШИ!
ИМХО!
с ув. Юрий Вознюк![/QUOTE]

Да и впрямь, налетели , как коршуны. Отчеты зачетные, правда в блогах они смотрелись бы на своем месте, да и рыбачкам проще ..
Все в норме, коллега. С удовольствием смотрю Ваши отчеты. Так держать! (только в блогах)))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Cooken,спасибо Вам за ответ.

Пожалуйста, очень много работаю, сплю в сутки по 4-5 часов, хочу все деньги заработать! :be:
с ув!
 
Дорогие Друзья! Наклевывается такая тема что у нас на форуме за несоблюдение норм вылова рыбы осуждают только "новеньких". Как по мне так это в корень неправильно! Если осуждать так всех! если же на одного "новенького" набрасываются сразу по 10 человек, а тут ТАКОЕ в отчете №71 и никто ни слова! то это, извините меня, как минимум неправильно!
 
По отчету 71 та явно не за 2дня, иначе рыба разложилось бы, и судя по надувахе, двое максимум... и даже если на двоих, тоже перелов. Мабуть на окраинах КиЇвщини голод?
 
Цитата
Олег, чот вы долго глаз направляли!)) Барашки начали уменьшаться уже к 12-ти!
Пока вы выходили я всю рыбу переловиль!))
ПЫСЫ тя забудешь!)

Барашки барашками, а обед по расписанию. :ap:
 
Обсуждение отчётов подразумевает собой вопросы/ответы о месте лова, глубинах, температуре воздуха и воды, времени активного клева, приманках, снастях и методах и нормах и правилах, конечно - давайте соблюдать - полезно толерантно и профессионально,,,
 
:bj:
Цитата
Да ну их, этих сомиков ! ... Килька - наше все ! :ag:

:)))) Долбаный андроид с миниклавиатурой... :)))
 
Цитата
:bj:

:)))) Долбаный андроид с миниклавиатурой... :)))

Это от кильки пальцы пухнут:ap: ,а сомик хорош:ay:
 
Вышел с друзьями в забродах на Десну. Чуть ошибся, всего один неверный шаг - ступил за свал, и унесло течением. Друзья успели выловить.
Будьте осторожны, Десна ошибок не прощает.Пойду отмечу "день рождения".
 
greyushka.Реально с Днем рождения,у меня друг пять лет то му назад так утонул.Вам очень повезло!!!
 
Спасибо!
Если б ребята не подоспели, уже думал бросать спиннинг, нырять и вылезать из забродного костюма. Но получилось бы или нет - фиг его знает. В спасжелете нужно ходить, блин.
 
Цитата
Спасибо!
Если б ребята не подоспели, уже думал бросать спиннинг, нырять и вылезать из забродного костюма. Но получилось бы или нет - фиг его знает. В спасжелете нужно ходить, блин.
__________________
Секта Дедушки Гарри



Нужно обязательно ремень одевать поверх забродного костюма. Обычно он в комплекте идет. Тогда, при такой ситуации, вода внутрь штанов не попадает.
 
Застегнут был ремень, всё равно вода мгновенно набралась. Спасжелет удобный с карманАми нужно заиметь, и не ходить без него по таким местам.
 
Цитата
Застегнут был ремень, всё равно вода мгновенно набралась. Спасжелет удобный с карманАми нужно заиметь, и не ходить без него по таким местам.

И это тоже не мешает.
 
Цитата
Если б ребята не подоспели
Еще одно доказательство, что рыбалка в хорошей компании полезней....
 
Ещё одно доказательство того, что всё это нужно продумывать на берегу. От размера заброд, до снятия их уже в воде.... Оч много ушло на дно людей в плотно застёгнутых озк и болотниках "лосинах". Бережем себя.
 
Цитата
Что за рыбина, я не знаю, так что можете подсказать
Та ладно. Человек со столь красноречивым ником не может определить "рыбу чьей-то мечты"?:cy:
 
Цитата
не может определить "рыбу чьей-то мечты"?
Увы, не могу. А на берегу прозвучало два варианта, Амур и Жерех.
 
ну какой амур!!
 
Цитата
ну какой амур!!
Белый наверное:ap::ap::ap: Уже разобрались.:al:
 
Гарний Ізя!!! Олег мої вітання!!!
 
Саша, дякую!!! Плохо, что я ролик раньше не видел, а то поорал бы на набережной)))
 
Цитата
Плохо, что я ролик раньше не видел, а то поорал бы на набережной)))
0_0
Не верю, что есть рыбаки, которые не видели ЭТО видео:wink:
 
Цитата
0_0
Не верю, что есть рыбаки, которые не видели ЭТО видео:wink:

Димчик, я один из них:al: Но я уже исправился, благодаря Алене:ap:
 
Цитата
Вопрос - ЧТО они с ними делают? )))

Дай Бог не знать никогда.....
ПыСы : если много и мелкой, то знаю, что народ изголяется и консервы делает...
 
Цитата
Дай Бог не знать никогда.....
ПыСы : если много и мелкой, то знаю, что народ изголяется и консервы делает...

Или кАтлетосы крутит )))))))))
Один дедуля мне поведал, что его бабуля перекручивает всю мелочь на котлеты :-)
 
У меня знакомый тоже мелкого карася пускает на котлеты, правда не такого мелкого как на фото :)
 
В некоторым мелких и замкнутых водоёмах карась больше и не растет размером, из-за перенаселения и недостаточного питания, такая вот карликовая форма получается, что собственно не мешает им очень быстро вырастать при попадании в благоприятные условия. Так вот, я лично, знаю очень много водоёмов с такими карасями. Иногда на них бываю и по безрыбье вылавливаю по несколько десятков таких недомерков. Нормально идут на консервы и на котлеты. Суховаты, конечно, но иногда можно и такими воспользоваться. А обычно это чисто "спортивная" ловля, на количество поймал-отпустил. Клев на таких водоёмах еще тот, в любую погоду и на любую насадку!
 
Цитата
В некоторым мелких и замкнутых водоёмах карась больше и не растет размером, из-за перенаселения и недостаточного питания, такая вот карликовая форма получается, что собственно не мешает им очень быстро вырастать при попадании в благоприятные условия. Так вот, я лично, знаю очень много водоёмов с такими карасями. Иногда на них бываю и по безрыбье вылавливаю по несколько десятков таких недомерков. Нормально идут на консервы и на котлеты. Суховаты, конечно, но иногда можно и такими воспользоваться. А обычно это чисто "спортивная" ловля, на количество поймал-отпустил. Клев на таких водоёмах еще тот, в любую погоду и на любую насадку!

Значит решено! Буду изловлять мелочь эту и выпускать на большую воду! ))))) Пусть растут и крепнут ))))
Сегодня наблюдала (с возвышенности) как в окошке метр на метр стоит штук 30-50 карасят у поверхности. Были замечены и особи с ладонь. Бедолагам тесно и не хватает воздуха.
 
Если Вы не будете отпускать ладошечных карпиков(на сколько мне позволяет планшет- рассмотрел в садке двух), то на данном водоеме вскоре о нормальной рыбе можно забыть....
 
Цитата
ладошечных карпиков
так карпы до 1 кг., они же совсем невкусные. Свыше 1кг. - совсем другое дело. ИМХО.
 
К отчёту #69, Юра, такая же картина была и у моих друзяк, и у тех с кем они общались (высокая дамба). По одному мерному карасику и усе:ak::dr: Надо ждать похолодания. На озёрах харьковского массива картина таже.
 
Цитата
Спасибо!
Если б ребята не подоспели, уже думал бросать спиннинг, нырять и вылезать из забродного костюма. Но получилось бы или нет - фиг его знает. В спасжелете нужно ходить, блин.

И ножик под рукой.Я както в ноябре на ерше перевернулся взабродах Думал капец
 
Цитата
К отчёту #69, Юра, такая же картина была и у моих друзяк, и у тех с кем они общались (высокая дамба). По одному мерному карасику и усе:ak::dr: Надо ждать похолодания. На озёрах харьковского массива картина таже.

С лодок, вроде бы, было поинтереснее.
 
Цитата
С лодок, вроде бы, было поинтереснее.

Ну как раз друзяки ловили с лодки. О результатах писал выше:ap:
 
Тоже самое с карасями и в Черниговской губернии. Были на днях, по 2 шт поймали только.
 
Цитата
К отчёту #69, Юра, такая же картина была и у моих друзяк, и у тех с кем они общались (высокая дамба). По одному мерному карасику и усе Надо ждать похолодания. На озёрах харьковского массива картина таже.
А что на дамбе в августе хорошо карась брал, там же все движение в мае обычно происходит ?
 
читайте дедушку  Old-http://kievold.fish/
 
У нас карп и карась затихли, иногда красноперка проклюнет. Кажется все от погоды - днем до +24, а ночью до +10....
 
[QUOTE=svn;652165]читайте дедушку Oldа-http://kievold.fish/
 
Цитата
читайте дедушку Old-http://kievold.fish/

Цитата
[QUOTE=svn;652165]читайте дедушку Oldа-http://kievold.fish/
Зачем???????????
 
К отч,ету #81
Здорово! А я своего 10 летнего внука никак не пристращу. Любит только выматывать да воблеры перебирать.и то под настроение.
 
к отчету https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=652832&postcount=93
Это не золотой карась, просто такая форма серебряного ))
А "семечки" из таких бычков к пиву то что надо!
 
Цитата
К отч,ету #81
Здорово! А я своего 10 летнего внука никак не пристращу. Любит только выматывать да воблеры перебирать.и то под настроение.
Тут така історія .. Мене з семи рокiв по риболовлі та полювання тягали , його Мама всю вагітність щук зі мною ловила , його самого з півроку з собою всюди беремо .
По суті він був приречений ))
 
Никита, справа от иконки цвета есть иконка глобус с звеном, вот её нажимаешь и вставляешь ранее скопированный адрес, и как хочешь так его и подписываешь. Не могу с телефона скриншот вставить.
 
Спс.сов.согласен по этому они добросовестно запущены в озеро...Пущай живут.))
 
к отчету №121 - видимо перепады температуры, ночью всего +9,+11 а днем +24,+26....
 
#123 Ну ни чего себе выходные организовала!!! :bf:Все, пошел и я себе коня покупать:al:
 
Цитата
#123 Ну ни чего себе выходные организовала!!! :bf:Все, пошел и я себе коня покупать:al:


Олег, это не последние выходные, я надеюсь! )))))))))
А конь никогда не помешает, особенно если есть желание и возможности крутить педали :-)
 
Ваня - красава ! :bf:
... куда пропал Витек ? :bn:
 
Цитата

... куда пропал Витек ? :bn:

Шото мені підказує,шо шибко зайнятий-розробля "гіперсупермегаекстрапанютастайл"...
 
Цитата
коня покупать
педального)))))))
 
к отчету № 126 - отлично закрыли лето!!!
 
marcus63, к #92. До боли знакомые виды. Мнёв?
 
Да, не на долго "рекламщика" хватило. Шо, блоги не читают? Начал опять простыни строчить.
Только чет начал халявить, фоток мало вставил)))
 
#128, самый не остроумный отчёт. Да и осень наступила, сентябрь на дворе.
 
"Простыня" с красивыми качественными фото не нравится, короткие без тоже...... определись, или проходи мимо.
П.С. И кто писал, что поймал вчера?
Блоги кстати на телефоне геморойно смотреть.
 
Вы еще подеритесь! :-))))))
 
Цитата
Вы еще подеритесь! :-))))))

Неаааа, я добрый)))))
 
Цитата
Неаааа, я добрый)))))

Ага, я заметила ))) И немного злопамятный ;-)
 
sbodnya, Нравится из крайности в крайности бросаться, да ради Бога. А я за золотую середину.:bt:
А че так тянешь мазу за рекламщика???
 
Цитата
marcus63, к #92. До боли знакомые виды. Мнёв?
Нет)) Немного в другую сторону
 
Цитата
И немного злопамятный ;-)
Справедливый)))
Цитата
А че так тянешь мазу за рекламщика???
Так просто надоело, там не то, тут не так))). Уже пережевывали эту тему, по поводу инета софта и железа(мобилок).

З.Ы. С "рекламщиком" не знаком.)))
 
Цитата
З.Ы. С "рекламщиком" не знаком.)))
Как, Вы не знаете рекламщика?:dm: Странно, его тут все знают, и не только тут.:ap:
 
Цитата
Как, Вы не знаете рекламщика?:dm: Странно, его тут все знают, и не только тут.:ap:
Лично не знаком, не представляли))).
Я знаю других:al:......, Юра отдыхает. Тут хоть красиво и честно.
 
Цитата
Справедливый)))

Если справедливый, то значит есть понимание того, что реально мобилки не тянут тонну фоток ))))))
А кому ну очень интересно продолжить знакомство с отчетом в блоге - нисколько не поленится перейти на комп и посмотреть спокойно ))) Благо компы есть у всех, просто многие не хотят разлучаться с телефоном. А на большом то экране и видно краше и читабельнее )))))
Кстати, не нужно злиться на тех, у кого мобилки не тянут ))) Пару фоточек не так уж и сложно выложить ))))

И да, тему уже жевали :-)
 
Цитата
Если справедливый
Я не только справедливый, я еще и вредный))).

Цитата
нисколько не поленится перейти на комп и посмотреть спокойно ))) Благо компы есть у всех, просто многие не хотят разлучаться с телефоном
У меня доступ к ПК(4 планшета, два ноута и ПК))) есть только утром и вечером.  На работе тоже имеются, но без выхода в инет(укртелеком однако))). Так что весь день имею доступ к сети через обычный старенький LG c браузером UC и обычным инетом от МТС. Все фотки открываются.
Цитата
И да, тему уже жевали :-)
УГУ))) Повторюсь.
Просто многие не дружат с техникой, не знают, что надо чистить тот же телефон от всякого мусора, который накапливается со временем. Есть простенькая прога SD Maid в помощь для пользователей Андроид. Но для таких прог не помешали бы Root права на телефоне.))) Можно и "ручками" раз в неделю чистить кеш, куки, истории. Стирать мусор в папке LOST.DIR.....
Народ попривыкал, нажал на кнопочку и все должно открываться и летать, а если не открывается, то виноваты "фотки":ak:
Где-то так:bk:
З.Ы. Есть еще такая вещь, как шаровой Wi-Fi. Попадаются граждане, который свой роутер ленятся запаролить......)))
 
Оно то да! И ленятся и не знают, что нужно чистить и тд и тп )))) И нет возможности днём лазить нормально в нете (а вообще днём надо работать! )))))))))))))
Но это ж не значит, что теперь нужно рычать на всех :-)
Ну не могут ну и фиг с ними )))) Пытаться кого-то проучить? Оно кому надо? )))))))))
Лишний раз проявлять злобу и портить самому себе нервы (а в первую очередь так и получается)?
А если каждый начнёт бурчать на весь форум, перестанет выкладывать фотки?
Давайте быть добрее! :-)))))

Кстати, я тоже вредная! ;-)
 
Цитата
... куда пропал Витек ?

Я ему вчера звонил, он передавал всем привет !
И обещал что скоро вернется в семью :ag::dk:
 
К отчету https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=655074&postcount=20  "Для всяких задрочливых 3 кила, 5 кил..." )))) Улыбнуло! Сразу все точки над Ї расставил )))
 
Цитата
Приехал с рыбалки, почитал новости, кругом война и обман, хорошо хоть там на Природе тихо и спокойно, рыбка как всегда ловится, был сомик, больше килла, но после процедур по устранению крючка из жабер был отпущен набирать вес.
По рыбе норма выполнена, удовольствия море, чего и в сем желаю.

Сомик на какую наживку взял?
 
отчет #43-такое в блог надо(почитал-как поприсутствовал)+5
 
Было уже лень отдельно загружать фото
 
отчет #43
читал и хотелось читать дальше, однозначно ++++++
 
Цитата
Было уже лень отдельно загружать фото

Рыбалка супер!!!! Места красивые! Ну а рыбеха вообще респект! :-)))))))))))
Однозначно нужно такое в блог ))))
 
Mihasi,реально классно,приятно было читать. Места шикарные,природа- пЭсня:ay:
 
Присоединюсь и я к товарисчам, отчет, как впрочем и трофеи, Супер!!! Спасибо!
 
отчет #43 просто  "no comments" !!! Браво!!!
 
Цитата
жесть была в Одесской области несколько лет назад зимой, когда морской лед в прибрежной зоне ветром и штормом выперло на берег и он снес все что было на берегу, буквально все - строения, заборы, пляжные зонтики, лодки, авто и т.д., но то морЭ, там парапета по всему берегу нет

Да Макс, то зрелище я видел в оочую!!! Но то больше на сказку похоже было.
 
завтра на день планирую на высокую дамбу кийлов, кто что подкоректировать может? кто рыбачит там?
 
шо значит ключ на 13, вот оно в чем фишка
 
Цитата
шо значит ключ на 13, вот оно в чем фишка

Да , с ключом угадал.)Сегодня взял вых.поеду результат закрепить...
 
Цитата
В субботу на  рассвете с другом вышли на воду в Процеве. Цель была хищник. Сначала тролили вдоль камыша – 0, потом тролили по фарватеру – 0, поехали по точкам на джиг – проклёвывались судачки малыши: хватали жадно, НО нормальных судаков не было. Уже собирались сматываться и как всегда на последнем (предпоследнем) забросе бонус сомик. Приятно.

На что конкретнее сомик клюнул?
 
Цитата
На что конкретнее сомик клюнул?
На силиконку. Для меня было очень неожидано.
 
Цитата
Да , с ключом угадал.)Сегодня взял вых.поеду результат закрепить...

я уже его пытаюсь переплюнуть))
 
Цитата
я уже его пытаюсь переплюнуть))

Ну шо клюе?
 
Цитата
Ну шо клюе?

а как же)) потом покажу
 
Цитата
а как же)) потом покажу
Трофейных тебе ВАСЫЛЕЙ, а ключ привязал?:ap:
 
выезжаю))))))))
 
Эх крутая рыбалочка сегодня получилась
Дожал...  Красава !:bf:
 
Цитата
Дожал... Красава !
Спасибо:)
Напарюга мой красава, а я так, подлящичков половил:wink:
Это кстати первый раз мы вместе нормально половили. Обычно как раздельно поедем - то клюет, а как вместе едем - то нет))
Забобон разрушен)
 
Цитата
Обычно как раздельно поедем - то клюет, а как вместе едем - то нет))
в этот раз не взяли 0,5 ? :ag:
 
Цитата
в этот раз не взяли 0,5 ?
Та мы не берём) сколько там рыбалки той, с 22 до 02-03 и за руль. Неее
 
Цитата
Сомик на какую наживку взял?

Блин, только увидел сообщение, сомик взял на хороший пучёк красного.
 
Цитата
Интересно, угадаете ли вес сомика?
к отчету №70

Высота табуретки = 45-50 см., глазомером узрел длину сомика в 1,5 табуретки :), итого = максимум 75 см (то бишь еле зачетный. Вроде как 70 см к отлову). При таком росте вес сомика будет примерно максимум 5 кг.
 
Цитата
к отчету №70
итого = максимум 75 см (то бишь еле зачетный. Вроде как 70 см к отлову). При таком росте вес сомика будет примерно максимум 5 кг.

Каких там 5. Там не больше двух, ну три с натяжечкой может быть..:wink::bk:
 
Цитата
Там не больше двух, ну три с натяжечкой может быть
Полностью поддерживаю, 100%
 
2.5-3.5 кг сомик, в эти параметры влезет:)
 
Цитата
При таком росте вес сомика будет примерно максимум 5 кг.

Цитата
Каких там 5. Там не больше двух, ну три с натяжечкой может быть..

Цитата
Полностью поддерживаю, 100%

Цитата
2.5-3.5 кг сомик, в эти параметры влезет:)
Спасибо всем.
Реальный вес живого, с крючка на кантер - 2,5кг.
Но суть в другом, при таком юном возрасте, и небольшой навеске, на мою снасть, я реально думал, что там щука 5+, пока не увидел хвост... Тем более за 30 минут до этого я на этот же комплект в лодку и на кукан закинул щуку двушку, с тремя свечами, и угомонилась чтоб погладить по головке только с 4-го подхода... Так что теперь у меня по ощущениям вываживания рыбы, сом на втором месте после жереха...
 
Цитата
Спасибо всем.
Реальный вес живого, с крючка на кантер - 2,5кг.
Но суть в другом, при таком юном возрасте, и небольшой навеске, на мою снасть, я реально думал, что там щука 5+, пока не увидел хвост... Тем более за 30 минут до этого я на этот же комплект в лодку и на кукан закинул щуку двушку, с тремя свечами, и угомонилась чтоб погладить по головке только с 4-го подхода... Так что теперь у меня по ощущениям вываживания рыбы, сом на втором месте после жереха...

Соромлюсь спитати-та "жабка"-куди поіхала?...
 
Цитата
Соромлюсь спитати-та "жабка"-куди поіхала?...

А чого тут соромитись? Вона поїхала до мене до дому. Тим паче, це дуже виразно видно на фотознімках, які знаходяться прикріплені до звіту.:ao:
 
Цитата
А чого тут соромитись? Вона поїхала до мене до дому. Тим паче, це дуже виразно видно на фотознімках, які знаходяться прикріплені до звіту.:ao:

Для розуміння.
Сом на 2,5 кг.(ледве влізши розміром в берибельний),перед тим за півгодини-щука на 2 кг.Так на кукані і на фото з жінкою ще й третя є майже в тих р-рах і,відповідно-вагою.
Питання-норми вилову,може,помінялись,а я-не в курсі,чи Ви-чимось особливий,для Вас загальні закони і правила-не діють?
 
Коллега взял 3 кг + трофей :cd: Судя по всему у некоторых в Крыму, законы и нормы действуют как ни где...

либо на вооружение приняты какашкометы...
 
Цитата
Реальный вес живого, с крючка на кантер - 2,5кг.

Цитата
Вона поїхала до мене до дому.
Не обращали внимания,с лапками был или без?

 
Цитата
Не обращали внимания,с лапками был или без?
Да наверно давно :bf:уже сели :ap: пошла рыб на ура.
 
Цитата
Коллега взял 3 кг + трофей :cd: Судя по всему у некоторых в Крыму, законы и нормы действуют как ни где...

либо на вооружение приняты какашкометы...

За рибу.А Ваш "коллега"  коли взяв той трофей-коли уже дві щуки загальною вагою понад норму(з розповіді "колеги- перед сомиком була взята щука-"двушка") на кукані були, чи ще одна щука,вагою під  2 кг.(судячи з фото) була зпіймана після сомика?
Хоч так,хоч так-перелов!
За інше-закінчення відомого анекдоту:
-Мамо,а не хотіли б Ви з'істи великого смаженого карася?...
 
Цитата
Для розуміння.
Сом на 2,5 кг.(ледве влізши розміром в берибельний),перед тим за півгодини-щука на 2 кг.Так на кукані і на фото з жінкою ще й третя є майже в тих р-рах і,відповідно-вагою.
Питання-норми вилову,може,помінялись,а я-не в курсі,чи Ви-чимось особливий,для Вас загальні закони і правила-не діють?

Коллега Вам правильно ответил за меня - в совокупности выходит норма вылова  + трофей.
 
Цитата
Не обращали внимания,с лапками был или без?
Я так понимаю, это такая Ваша ирония... Не тронуло...
Знаете, если бы этот сомик клюнул на лайтовый прут с 10LB павер про, то после фотосесии он уплыл бы обратно... И это не пустые слова. Коллеги, с которыми я лично знаком, и совместно рыбачил, подтвердят мое отношение к природе. Я стараюсь всегда отпускать рыбу до килограмма, и после трех... Если интересно, гляньте мои блоги и отчеты (они являются реальным отображением отношения к природе), там есть видео с отпусканием приличных щук... Для ультралайта это был реальный трофей. Причем это вообще был первый поднятый на борт сомик, до этого били подобные  экземпляры, но победа оставалась за оппонентом...
А вообще, я предлагаю Вам, и не только Вам, закончить писать ироническо- поучительно-осуждающие посты (надеюсь на адекватное восприятие информации, - здесь НЕТ никаких угроз, и раздражительных фраз, только конструктивное опровержение Вашего сарказма), так как я буду до конца стоять на своем, тем более правильном мнении, и ветка превратится в бесплатный, никому не нужный базар с банами, горчичниками, и испорченными нервами???
 
Цитата
Коллега Вам правильно ответил за меня - в совокупности выходит норма вылова  + трофей.

Почитайте,будь ласка,правила -де там написано,що з водойми можна вивозити "норма ПЛЮС трофей"?
Я,чомусь,вичитав,що можна вивозити в розмірі добовоі норми(для водойм загального користування-3 кг.),за винятком,КОЛИ ВАГА ОДНІЄІ РИБИ ПЕРЕВИЩУЄ ВСТАНОВЛЕНУ НОРМУ ВИЛОВУ.В Вашому випадку це-1 (а не 2!)щука+ те соменя.
Може,я не зовсім правильно трактую правила?
Так поясніть,неуку...
 
Серега, если не затруднит, пожалуйста, занимайся воспитанием в личке. Спасибо.
 
Цитата
Серега, если не затруднит, пожалуйста, занимайся воспитанием в личке. Спасибо.

Олеже-без питань!
Одне "но".
Це-не перший випадок,коли з виду адекватні люди,загравшись,викладують в звіти явний перелов,а коли ім на це вказують-намагаються представити своє бачення "Правил любительського та спортивного рибальства".

Чесно сказати-самому набридло тикати носом,тим більше,як впевнився-нема толку.
Хай все залишиться на совісті тих браконьєрів,що гордо себе іменують "риболовами".
Тільки не дивуйтесь,що з таким підходом- до цивілізованого суспільства,як мені до Києва навколішки та ще й заднім ходом.
Дякую.
 
Цитата
Почитайте,будь ласка,правила -де там написано,що з водойми можна вивозити "норма ПЛЮС трофей"?
Я,чомусь,вичитав,що можна вивозити в розмірі добовоі норми(для водойм загального користування-3 кг.),за винятком,КОЛИ ВАГА ОДНІЄІ РИБИ ПЕРЕВИЩУЄ ВСТАНОВЛЕНУ НОРМУ ВИЛОВУ.В Вашому випадку це-1 (а не 2!)щука+ те соменя.
Може,я не зовсім правильно трактую правила?
Так поясніть,неуку...

Так уж исторически сложилось, что в нашей стране, к сожалению,  все законы правила и нормативные акты, изначально пишутся с красивыми коридорами для коррупционных схем... Как один из ярких примеров такого коридора - это двусмыслие нормативов, либо нет четкого определения тех или иных норм и правил.
Так вот, исходя из вышенаписанного, в нашем сообществе принято трактовать норму ЗАКОНА как: "Суточная норма вылова - 3кг+допускается трофей". А так как уже миллион раз мусолили тему что такое трофей, и кто для кого является трофеем, подведя итог долгих и бурных переписок в двух словах - размер и вес трофея у каждого свой, и автоматически меняется в сторону увеличения с поимкой объекта, который является не меньше воображаемого. Пример, для понимания простой:
Человек начал осваивать рыбалку на щуку... Для него килушка это трофей. После поимки килушки, трофеем становится двушка и.т.д. Причем градация у каждого тоже своя, у кого то шаг в килограмм, как в примере, а у кого то в 5...
 
Цитата
Так уж исторически сложилось, что в нашей стране, к сожалению,  все законы правила и нормативные акты, изначально пишутся с красивыми коридорами для коррупционных схем... Как один из ярких примеров такого коридора - это двусмыслие нормативов, либо нет четкого определения тех или иных норм и правил.
Так вот, исходя из вышенаписанного, в нашем сообществе принято трактовать норму ЗАКОНА как: "Суточная норма вылова - 3кг+допускается трофей". А так как уже миллион раз мусолили тему что такое трофей, и кто для кого является трофеем, подведя итог долгих и бурных переписок в двух словах - размер и вес трофея у каждого свой, и автоматически меняется в сторону увеличения с поимкой объекта, который является не меньше воображаемого. Пример, для понимания простой:
Человек начал осваивать рыбалку на щуку... Для него килушка это трофей. После поимки килушки, трофеем становится двушка и.т.д. Причем градация у каждого тоже своя, у кого то шаг в килограмм, как в примере, а у кого то в 5...

Вибачайте,але "Отмаз-не засчитан".
В правилах сказано ЧІТКО-"в межах добовоі норми".За "трофей"- жодного слова.І будь-яке інше трактування правил-пряме (зумисне,чи -ні)ПОРУШЕННЯ тих саме правил.
Ще раз повторю:все інше-на совісті окремо взятоі особи.
Дякую.
 
Цитата
+ трофей.
И возразить нечего.:ap:

Цитата
Для ультралайта это был реальный трофей.
Да хоть на зимнюю мормышку,разницы не вижу.Конечный результат,сковородка.
Цитата
только конструктивное опровержение Вашего сарказма)
Сарказма и в мыслях не было.Пытался объяснить как можно короче,но вижу,что бесполезно.Не ставьте размеры сома в один ряд со щукой,лучше почитайте о нем,когда и как он размножается,на каком году начинает нереститься.
Вот вам еще немного "сарказма",если вы так считаете. Это видео снято 40-50 лет назад,тогда,в детстве мне это было смешно.Сейчас вижу,что это наша реальность,и становится наоборот грустно.
*********www.youtube.com/watch?v=Kho8pUFXlG8
 
Извечный спор ботаников и котлетчиков ))
Ботаникам совет - не трольте котлетчиков, а то и у вас может случиться удачная рыбалка и вам будет стыдно за своё лицемерие, а котлетчикам - не забывайте о совести и не дразните ботаников, светите свои уловы в рамках действующего законодательства.
Мира всем и НХНЧ !!!
 
Цитата
Извечный спор
Ни каких споров здесь нет.Очередная попытка уразумления.И чем больше будет таких попыток,пусть даже и безрезультатных,тем быстрее народ будет думать о будущем.Это очень длительный процесс,но будем надеяться.
 
Знаете,........все больше хочется становиться читателем из за этих дрязг. Ну трое нас в лодке, ну попали на раздачу.......так что не брать куканы и одному не фоткаться?
я все меньше пишу о результатах, больше читаю. Если ГАспада правдолюбы и правдорубы в дальнейшем собираются в пятером сидеть на форуме и всех поливать то пожалуста, на здоровье.
А мы будем ездить на рыбалки.....и с отсосом за день и с раздачей. Делить кто что поймал и фоткать шобы вам понравилось.......та ну на...х!  Просто будет меньше отчетов и фсьо.
А скупой отчет тоже под критику попадает.....не интересно был клев или нет и где, писать не будем. М
успагойтесь и не пинайте спинингистов, это не сети и не электро браки.
Все на воду!
 
Цитата
Очередная попытка уразумления
Котлетчикам нужно пару раз спасти сомовье гнездо после сброса воды в реке или прокопать канаву с оставшегося разлива в реку и спасти рыбу, запустить рыбку в реку. Познакомится с "хозяином глубин" и потом десять раз подумать о судьбе его внучков - мелкосомиков. Да и Правила по большому счёту не зря для всех написаны. Бывают переловы, но хвастать ними привселюдно не стоит, не оценят. оценят в своём кругу, таких же котлетчиков. Это я как котлетчик со стажем говорю, сам придерживаюсь правила - бери рыбку  покрупнее, мелочь топим сразу, лишак отпускаем, если нет повреждений.
Цитата
А мы будем ездить на рыбалки.....и с отсосом за день и с раздачей. Делить кто что поймал и фоткать шобы вам понравилось.......та ну на...х! Просто будет меньше отчетов и фсьо.
Не отчётов, а рыбы будет меньше.
Представим для примера  общаковый аквариум и всем разрешили с него взять по рыбке, двое человек взяли по рыбке, а третий взял две, в итоге четвёртому нехватило. Вся проблема в том, что каждый из нас может оказаться на месте четвёртого, так что суть не в отчётах, а благоразумии и  справедливости.
 
Цитата
Извечный спор ботаников и котлетчиков ))
Ботаникам совет - не трольте котлетчиков, а то и у вас может случиться удачная рыбалка и вам будет стыдно за своё лицемерие, а котлетчикам - не забывайте о совести и не дразните ботаников, светите свои уловы в рамках действующего законодательства.
Мира всем и НХНЧ !!!

Золотые слова! Сам так делаю, дабы лишний раз не провоцировать коллег...
 
А я хочу поздавить jonik с уловом!!!! Для него это трофейчик и он поделился свой радостью, а вы его пытаетесь засудить. Если бы он вылавливал таких сомиков постоянно, то это было бы уничтожением рыбы, а он поймал единого, обрадовался, решил поделится с собратьями, а на него тут куча обрушилась. Возможно нужно было поздравить с трофеем и посоветовать на бедующее таких сомиков фоткать и отпускать, а не нападать на него.  
Для меня иногда тоже трофеем является та рыба которую многие из Вас считает мелочью. Вот например я в начале лета писал отчёт о поимке двух жерехов: они были около двух кило каждый и таких жерехов например настоящий жерехолов и профессионал как фонБурик не рассматривает как что то невероятное, а считает ещё недомерками, а для меня это была яркая и незабываемая рыбалка – которую запомню надолго. Конечно надеюсь когда то дойду до уровня фонБурика  и рассматривать таких жерехов буду как нечто обычное, а не трофейное.
 
Просто есть у нас тут на форуме люди, которые рыбачат постоянно или пытаются по свободе это сделать. Есть люди, которые видно, что в этом разбираются, хотя отчеты не пишут. А есть люди, которые просто тупо языком телипают в каждую тему пытаются вставить свои 5 коп. Реально в каждую тему лезут по поводу и без, по существу и не по существу.  В интернете у них есть время сидеть - а на рыбалку - нет. Порыбачить самому времени нет - зато учить других ( не в этом случае конкретном а вообще ) - это пожалуйста. Типичные интернет - бойцы
 
Цитата
Извечный спор ботаников и котлетчиков ))
Ботаникам совет - не трольте котлетчиков, а то и у вас может случиться удачная рыбалка...
+ Одна из самых толковых мыслей (если не самая) даной ветки!
Помнится, пару месяцев назад, паренек из Донецка, сейчас живущий (если не ошибаюсь) в Вышгороде выложил свой улов из КВХ- килограмм 4-5 чехони... Видно, улов его самого удивил, так как он про него воодушевленно написал с подробностями ловли... Та вот: его тут господа правдолюбы "запинали"! Ну что ж... бывает... Проходит немного времени и один из Ваших коллег (в высоком звании )))))) выкладывает фотки из того же КВХ с полной лодкой судака!!!! Почти все молчек - только поздравления!!!!  Но тут написал один паренек, вполне с логичным замечанием, что господа, А ГДЕ КРИТИКА? Что за избирательность? Одних "поносим", других "плюсуем" за одинаковые грехи? Все отморозились тихо "покрывая" своего коллегу-судаколова... Но тут вмешался модератор и написал такую темку - мол, сдесь обсуждаем отчеты, а жалуемся, плачем, ругаем за переловы в другой темке и ссылку...
Так вот я к чему: Взял человек с водоема норму - ОТЛИЧНО!!! Взял больше - на его СОВЕСТИ!!! А заниматься нравоучениями в форуме это неблагодарное, неблагородное и безполезное времяприпроводжение!!! ЛУЧШЕ ПОЙТИ РЫБКИ ПОЛОВИТЬ ))). Если кто-то всю жизнь берет из водоема больше нормы, то вы тут хоть пальцы о клавиатуру счешите, меньше он брать не станет! Я думаю это (не больше нормы) приходит к человеку само, может со временем, или опытом, или переоценкой ценностей... но ни как не от нравоучений, порой даже незнакомых людей...
Всем трофеев!
 
Цитата
18 плотвиц и 2 краснопера
А "карандаша" на 150г посчитать забыли?)))
 
Цитата
в совокупности выходит норма вылова + трофей.
Заблуждение. Или норма, или трофей. Даже не так: норма вылова (согласно таблице п. 4.6. не упоминает о трофее. Там просто норма вылова. О "трофее" дальше:
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.

Просто по умолчанию: если в лодке трофей - усе, дозволено.
Ну, и не стоит забывать правда про это:

4.12. Максимально дозволений прилов риб і  раків,  менших  за
встановлений  розмір,  допускається  всіма  видами дозволених цими
Правилами рибальства любительських  знарядь  лову  за  підрахунком
поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними
в додатку цих Правил рибальства.
 
Цитата
Извечный спор ботаников и котлетчиков
Рома, есть еще и просто нормальные рыбацюги (даже из молодых), которые к этим двум видам не относятся. Ловят рыбу они по действительно рыбацким понятиям и в душу друг другу не срут.
 
Цитата
Рома, есть еще и просто нормальные рыбацюги (даже из молодых), которые к этим двум видам не относятся. Ловят рыбу они по действительно рыбацким понятиям и в душу друг другу не срут.
Станиславович, та я ж не против, посто решил немного разрядить обстановку и расставить точки над i )))
И среди молодых и среди опытных есть люди разные, у всех свои взгляды на вылов, но есть правила, которые для одних, что бы их нарушать, другие соблюдают, третьи их не знают, четвёртым главное в рыбалке улов, кого то  интересует качество, кого то количество.
Лично я  отчётов не пишу, по этому ни кого не критикую и ни кому ничего  не рекомендую, но чисто из эстетической точки зрения коллегам бы подсказал выкладывать отчёты с вменяемой рыбой и законным её количеством. Например одна, но крупный трофей вызовет больше оваций, чем торба недомерков, так же терпеть не могу отчёты с пиписечной рыбой, которую автор даже вроде поотпускал, какой смысл писать о недомерках. Но больше скажут апологеты этого жанра, моё ИМХО всего лишь взгляд со стороны
 
Роман, не могу с Вами не согласиться. Но и Вы не погрешите против истины, если согласитесь с моим утверждением

Цитата
в душу друг другу не срут.
 
Цитата
какой смысл писать о недомерках
Не все живут у больших водоёмах и возле платников. В мелкоречках трофей раз пятилетку ловится. Вот народ и мелочь ловит.
 
Цитата
в Беларуси
уточняйте где в Беларуси, или в Беларусской Припяти мож лещи меньше с судаками , и в Днепре с Беларусской стороны одна мелочь весь крупняк под Украинский берег жмется.
 
Цитата
Не все живут у больших водоёмах и возле платников. В мелкоречках трофей раз пятилетку ловится. Вот народ и мелочь ловит.
Не об этих речь. Новички  бывает  и карасика на ладошку поймает и на радостях всему свету рассказать готовы. Я говорю о мэтрах, которые иногда выкладывают отчёты с незачётами. Но опять же это дело вкуса, может фотография удачной получилась))
Цитата
Роман, не могу с Вами не согласиться. Но и Вы не погрешите против истины, если согласитесь с моим утверждением
Обижают не нас, обижаемся мы сами. Я прочитал с чего начался весь этот диспут и пришёл к выводу, что всем нам нужно плотно изучать "Правила любительского и спортивного рыболовства", тогда и взаимопонимание наладится. Мы же голосуем против  бесконтрольного вылова рыбы, значит в первую очередь нужно начинать с себя. Разные ситуации с переловом бывают, оправдывать его нет смысла, но и скандалить из-за лишнего хвоста тоже не этично, для этого есть соответствующие органы, собственная совесть и чувство меры и справедливости. Я приводил пример выше с аквариумом и рыбками, так вот желаю всем нам вдруг не оказаться четвёртыми.:dk:

Мабуть теперь можно приступать к обсуждению отчётов.:bt:
 
Цитата
Станиславович, та я ж не против, посто решил немного разрядить обстановку и расставить точки над i )))
И среди молодых и среди опытных есть люди разные, у всех свои взгляды на вылов, но есть правила, которые для одних, что бы их нарушать, другие соблюдают, третьи их не знают, четвёртым главное в рыбалке улов, кого то  интересует качество, кого то количество.
Лично я  отчётов не пишу, по этому ни кого не критикую и ни кому ничего  не рекомендую, но чисто из эстетической точки зрения коллегам бы подсказал выкладывать отчёты с вменяемой рыбой и законным её количеством. Например одна, но крупный трофей вызовет больше оваций, чем торба недомерков, так же терпеть не могу отчёты с пиписечной рыбой, которую автор даже вроде поотпускал, какой смысл писать о недомерках. Но больше скажут апологеты этого жанра, моё ИМХО всего лишь взгляд со стороны
Вставлю свои 5 коп. Тут совершенно не согласен. На то они и отчеты о рыбалке. А отчеты сами знаете разные бывают... какой результат такой и отчет. Лично мне интересно почитать про успехи и "пролеты" коллег, а также кто,где и как ловил. Если бы ветка называлась например "Успехи на рыбалке" тогда да...
 
Цитата
Если бы ветка называлась например "Успехи на рыбалке" тогда да...
Для чего вообще пишутся отчёты ? Отчёты  пишутся для того, что бы похвастаться успехами, поделиться интересными историями на рыбалке, неожиданными результатами. У меня сложилось такое мнение. Но это мы начинаем в философию залезать ))
Цитата
Лично мне интересно почитать про успехи и "пролеты" коллег
Особенно о пролётах ?)))
Знаю однго блогера, он своими блогами отписывается от неудач, может и здесь эта суть.
 
Цитата
Для чего вообще пишутся отчёты ? Отчёты  пишутся для того, что бы похвастаться успехами, поделиться интересными историями на рыбалке, неожиданными результатами. У меня сложилось такое мнение. Но это мы начинаем в философию залезать ))

Особенно о пролётах ?)))
Знаю однго блогера, он своими блогами отписывается от неудач, может и здесь эта суть.

Ваше мнение уважаю, но остаюсь при своем
 
Цитата
Особенно о пролётах ?)))
А мне кажется что отчёт о пролёте тоже отчёт. Почитав например о том, что не клюёт на белого вообще я делаю вывод, что лучше буду ловить на красного. Когда читаю отчёт о том, что по ямам судака нет, то я иду искать его на свалах, перекатах.
 
Цитата
А мне кажется что отчёт о пролёте тоже отчёт. Почитав например о том, что не клюёт на белого вообще я делаю вывод, что лучше буду ловить на красного. Когда читаю отчёт о том, что по ямам судака нет, то я иду искать его на свалах, перекатах.
100% согласен.:dn: Но наживку лучше брать разную, а то сегодня так, а завтра этак.:ds:
 
Цитата
Для чего вообще пишутся отчёты ? Отчёты  пишутся для того, что бы похвастаться успехами, поделиться интересными историями на рыбалке, неожиданными результатами. У меня сложилось такое мнение. Но это мы начинаем в философию залезать ))

Ром, тут не согласен с тобой. Сам пищу практически все выезды. И в общем, по сколько оп всё реже бывает, не парюсь. В части отчетов есть информативность. Например сам, стараюсь указать температуру воды, рельеф, ветер там, почему там, а не там была по моему мнению. Даже в пролете опытного больше инфы иногда, чем в обычной хорошей рыбалке. Если бы люди читали ту инфу, что им так дают, то и Оппов и пиписек бы меньше в фотках было.
Когда твичить осознанно и хорошо начал, то и воб и проводки описывал. Писал то, чего мне может на начальных порах не хватало. Перестал, бо не надо толком никому оказалось. Отчет это не блог и не фотосессия с 49 фотками. Это краткий анализ выезда что ли. Я например свои даже для сравнения могу полезть за аналогичный период прошлого или позапрошлого года. Сравнить, оценить, на следующую рыбалку планы какие задумать.
Ни к какому поголовному сливу точек никого конечно не призываю.
Всё ИМХО конечно.
 
Цитата
Ром, тут не согласен с тобой. Сам пищу практически все выезды. И в общем, по сколько оп всё реже бывает, не парюсь. В части отчетов есть информативность. Например сам, стараюсь указать температуру воды, рельеф, ветер там, почему там, а не там была по моему мнению. Даже в пролете опытного больше инфы иногда, чем в обычной хорошей рыбалке. Если бы люди читали ту инфу, что им так дают, то и Оппов и пиписек бы меньше в фотках было.
Когда твичить осознанно и хорошо начал, то и воб и проводки описывал. Писал то, чего мне может на начальных порах не хватало. Перестал, бо не надо толком никому оказалось. Отчет это не блог и не фотосессия с 49 фотками. Это краткий анализ выезда что ли. Я например свои даже для сравнения могу полезть за аналогичный период прошлого или позапрошлого года. Сравнить, оценить, на следующую рыбалку планы какие задумать.
Ни к какому поголовному сливу точек никого конечно не призываю.
Всё ИМХО конечно.
Поддержал полностью! Больше отчетов хороших и разных. Это ж постоянно свежая, живая и реальная информация!
 
А вот я абсолютно согласен с этим высказыванием:
Цитата
Не все живут у больших водоёмах и возле платников. В мелкоречках трофей раз пятилетку ловится. Вот народ и мелочь ловит.
Я когда-то разговаривал про рыбалку во время пребывания в Беларуси,так там прозрели от того,что у нас такие лещи и судаки есть. У них(не везде!:bf:)до таких размером эти рыбы не дорастают. И это те,кто любит рыбалку и всё время сидит на водоёмах. Для них и наша "мелочь"- это радость.
У нас тоже хватает таких людей.
Иногда щука на 3-4 кг.,лещ на 2-2,2 кг. в отчётах не вызывает таких эмоций,как простой отчёт и пойманных карасиках,линях,но красиво описанном,с красочными фотками и вложенной душой в этот отчёт.:ds:
Так что я считаю,все отчёты нужны,независимо от размеров пойманных рыб.
 
Цитата
Тут совершенно не согласен.
Цитата
Ром, тут не согласен с тобой.
Это вполне нормально.:dn:
Я ж не посягал на истину, к тому же я  писал выше, что в отчётах не дока, мне больше научная фантастика  по душе :bk:
Пишите отчёты на здоровье, может и я почитаю, если о знакомых местах информация, а ещё лучше блоги.:dk:
 
Цитата
уточняйте где в Беларуси
Я безусловно могу написать,но Вам что от этого?:bk: Тут отчёты по Украине,я про РБ просто в общем написал,для сравнения.

Цитата
или в Беларусской Припяти мож лещи меньше с судаками , и в Днепре с Беларусской стороны одна мелочь весь крупняк под Украинский берег жмется.
Беларусь,это не только Припять и Днепр.

Цитата
Кстати недавно по хорошей скидке приобрел себе элитное, но достаточно дорогое карповое кресло, его видно на первом фото.Как вам? ).Доволен как слон! ) Комфорт прежде всего! )
Да ты мажор:tongue: Витя,машины бизнес-класса и люкс отделывают в салоне деревом,а ты полностью деревянный девайс взял- это :bd:
Мне ещё понравилось,что ты "случайно" взял все снасти:ap: Ладно там некоторые жену случайно взяли....:tongue:
5+ тебе Витя!:ay:
 
Цитата



Да ты мажор:tongue: Витя,машины бизнес-класса и люкс отделывают в салоне деревом,а ты полностью деревянный девайс взял- это :bd:
Мне ещё понравилось,что ты "случайно" взял все снасти:ap: Ладно там некоторые жену случайно взяли....:tongue:
5+ тебе Витя!:ay:
Не встиг-випередив ти мене,Колю( бурні оваціі)...
P.S. І яхти,до речі-теж...
 
Витя , стул тоже случайно в сумке был? 5+++
 
Цитата
Наш ответ Кремню
Вызов принят :bd:
Надеюсь в ближайшие пару дней что-то клюнет:)
 
Цитата
Вызов принят
Надеюсь в ближайшие пару дней что-то клюнет:)
У нас с понедельника :holod:меняется погода - в забеге не участвуем :bk:
Вам - НХНЧ :bt:
 
Цитата
У нас с понедельника меняется погода - в забеге не участвуем
У нас та же ... ситуация. По этому надо что-то думать:)
Цитата
Вам - НХНЧ
Благодарочка:dk:
 
К отчету # 103. Красавец! Скажите на какую приманку ухватил? Блесна , воблер? И на какой глубине?
 
Цитата
К отчету # 103. Красавец! Скажите на какую приманку ухватил? Блесна , воблер? И на какой глубине?
Воблер спро ратлин стингер 100 цвет зеленый как типа окунь (я фото в теме троллинг выкладывал). Взял на глубине 7 метров на судовом ходу в черте города. Начал давить воблер тем самым зацепился бородой за тройники.
За 2 дня это второй такой лоботряс. Первого взял дедушка двумя днями ранее с разрывом в 3 км от того места на сплав на живца 13,8 кг.
 
Цитата
Воблер спро ратлин стингер 100 цвет зеленый как типа окунь (я фото в теме троллинг выкладывал). Взял на глубине 7 метров на судовом ходу в черте города. Начал давить воблер тем самым зацепился бородой за тройники.
За 2 дня это второй такой лоботряс. Первого взял дедушка двумя днями ранее с разрывом в 3 км от того места на сплав на живца 13,8 кг.
Классно! Я давно слышал, что такое бывает, но как то не было тому подтверждения. Правда в прошлом году мой товарищ на джексоновского карася поймал леща. Про другую карповую рыбу слышал только не проверенные слухи о поимке ее на тролл. Бывают же аномалии)))))
 
Цитата
Классно! Я давно слышал, что такое бывает, но как то не было тому подтверждения. Правда в прошлом году мой товарищ на джексоновского карася поймал леща. Про другую карповую рыбу слышал только не проверенные слухи о поимке ее на тролл. Бывают же аномалии)))))
Как мне рассказывали в прошлом году в этих же местах товарищ этого дядьки на фото с рыбой поймал тоже коропа около 8 кг на воблер в заглот. Да это не аномалии это ДЖЕКПОТ! :))))
 
Цитата
поймал тоже коропа около 8 кг на воблер в заглот.
Два года назад,река Десна.Вот этот сазан,почти на десятку весом,взял на пятнадцати сантиметровый воблер Nils Master Invincible.Причем почти весь воблер был во рту.

 
Мужики подскажите кто был в последнее время между украинкой и 5 шлюзом,интерисуют результаты на тролл и твич.
2014 год лящь 1.1кг тролл воб юсами сукеру мат тайгер страхи.
 
На первом фото мне теперь совершенно ясно, с кем Димон на рыбалку теперь ездит...:be:
 
Цитата
Классно! Я давно слышал, что такое бывает, но как то не было тому подтверждения. Правда в прошлом году мой товарищ на джексоновского карася поймал леща. Про другую карповую рыбу слышал только не проверенные слухи о поимке ее на тролл. Бывают же аномалии)))))

Любая кзрузпная рыба хищник
 
К отчёту  #26. Поздравляю,вот это чехонище,сдуреть:ay: Я таких даже не встречал. Не думал,что они до таких размеров могут у нас вырасти.
Не подпускайте Витю Щукаря к монитору,а то разозлите его:ag:
 
Цитата
К отчёту  #26. Поздравляю,вот это чехонище,сдуреть:ay: Я таких даже не встречал. Не думал,что они до таких размеров могут у нас вырасти.
Не подпускайте Витю Щукаря к монитору,а то разозлите его:ag:
Спасибо!)))
Когда поднял на верх немного афигел... до последнего был уверен, что клыкастый))))
Тоже, никогда не задумывался о макс. размере чахлой. Но книги пишут о 60 см.
 
Цитата
Когда поднял на верх немного афигел...

Правильный размерчик ).Трофейная! :ay:
 
Цитата
Правильный размерчик ).Трофейная! :ay:
:bf::bf::bf:
 
Сьогодні, трохи виплили порибалити на спіннінг. Довго не рибалили, різко зіпсувалась погода, піднявся сильний вітер та й снизилась темперетура. Клювати зовсім не хотіло. Завтра попробуємо половити окуння на живця, але з берегу.
 
Цитата
Но книги пишут о 60 см.
книги писали....
 
Там в некоторых и про щуку на 3,5 м легенды. А были ли?
Для чехони, считаю отличный сейчас рекордный размер. За что и плюсик в репу поставил. Остальное лирика.
 
Цитата
щуку на 3,5 м
от 1.5 м не отказался бы)))) а про 3.5 писали настоящие  рыбаки)))))):dm:
 
Цитата
Там в некоторых и про щуку на 3,5 м легенды. А были ли?
Для чехони, считаю отличный сейчас рекордный размер. За что и плюсик в репу поставил. Остальное лирика.

Были были:bf:Фотосвидетельства нет по причине наличия в те времена только фотоаппарата смена7.который берегся как зеница ока и на рыбалку не брался.Но на словах могу подтвердить что 60 см для чахлой не предел.Сам ловил и не одну.А на предмет щучки в середине 80 х случай был .Супруга в воду с лодки упала потому как крокодил размером почти как херсонка вдоль борта всплыл на перископную глубину.Если бы сам не видел не поверил бы.Отакэ:bk:
 
Цитата
от 1.5 м не отказался бы)))) а про 3.5 писали настоящие  рыбаки)))))):dm:

1.5 это примерно заднее сидение прогресса.Завесила 13.5 кг.Словили на колебло 24 октября 1985 г Но это был не я.Я в это время вылавливал благополучно утопленный товарищем ленинградский спининг.В итоге спининг и щука были прилично замочены на вечернем застолье по поводу удачного закрытия сезона
ПС главное чтоб ручка на подсаке была прочная.Бамбуковая не выдержала.
 
За напористость! Ой, бл...не туда. Перенесите, плиз. Сорри.
 
Ребятки!
С большим пониманием ваших желаний выкладывать в отчетах красоты природы, рыбок и себя любимых есть просьба или ограничивать размер и количество фоток, или прятать фото в спойлер.
Ибо загрузить страницу и почитать отчеты просто нереально долго с телефона и планшета с моб.интернетом.
давайте уважать друг друга!
 
ШО ОПЯТЬ?:-)) Кстати на телефоне и планшете первыми вырисовываются вставленные картинки, а потом вложенные под спойлером. А их что б расмотреть надо еще и открывать в новом окне. Так что......(:V)
 
Даже если не  хотите смотреть, то всё равно будете вынуждены прокрутить "два метра фото",  на это и рассчитано, это же как реклама в СМИ - ты не нуждаешься в ней, а  тебе её все равно вставят (навяжут) причём на самом интересном (видном) месте - ну  надо же как то повышать к себе интерес (приковывать взоры) окружающих.
Это до поры до времени, просто пока этого ещё Админы не видели...
 
Цитата
Ребятки!
С большим пониманием ваших желаний выкладывать в отчетах красоты природы, рыбок и себя любимых есть просьба или ограничивать размер и количество фоток, или прятать фото в спойлер.
Ибо загрузить страницу и почитать отчеты просто нереально долго с телефона и планшета с моб.интернетом.
давайте уважать друг друга!

+ если интернет мобильный....
 
Цитата
+ если интернет мобильный....
Он и есть, самый обычный....тормозной))). Еще не забывайте, если находитесь в зоне нескольких вышек(обычно 4-6), то телефон "скачет" между ними. Вот тут инет и хромает. Или сидишь на одном трансляторе, а желающих и просто с постоянно включенными передачей данных многовато. Вот инет и тупит.
Да еще при включении инета на телефоне, сразу автоматом запускается более десятка программ, которые ломятся в сеть, особенно куча гугловских, нафиг нужных софтин. Так-что сначала разберитесь со своими гаджетами, а потом пеняйте на картинки))).
Пару десятков программ (ненужного мусора) на ваших телефонах, можно спокойно удалить или заморозить. Будет у вас и инет и аккумулятор будет держать дольше..
 
С 3G вроде бы нормально. Скорость порядка 10-25 Мб *от времени зависит*
Видео идет лЕгко.
Одна кака - 3 G далеко не везде есть.

Пы.Сы. Рут получен, Телефон от "мусора" почищен ;)
 
Я до 3G еще не дорос, да он мне сильно не горит и с тарифа слазить не хочу (интернет безлимит, в сети МТС безлимит, на все остальные номера, включая стационарные тф - 25 коп. За все-про все 15грн в месяц:ao:)
 
Цитата
интернет безлимит, в сети МТС безлимит, на все остальные номера, включая стационарные тф - 25 коп. За все-про все 15грн в месяц:ao:)
Вот оно :cd:
Не за Юру мазу тянул - глубокопродуманная реклама МТС :ag:
 
Цитата
С 3G вроде бы нормально. Скорость порядка 10-25 Мб *от времени зависит*
Вы наверно на Киевстаре?! У меня был Киевстар - то это действительно 3G, а сейчас перешёл на МТС - ужас!!!!
 
Цитата
Вы наверно на Киевстаре?! У меня был Киевстар - то это действительно 3G, а сейчас перешёл на МТС - ужас!!!!
Кстати, об МТСе. В данный момент МТС собственный 3G в Киеве еще не включила в связи с тем, что решили достроить сеть до ума для избежания провалов в покрытии. Сейчас МТС использует партнерскую сеть 3mob, там заявленная скорость до 7 Мбит/с. На практике естественно ниже. Потерпите, скоро включат Киев, тогда попрёт ))
Пы.Сы. не реклама, просто для внесения ясности ))
 
Цитата
Вы наверно на Киевстаре?! У меня был Киевстар - то это действительно 3G, а сейчас перешёл на МТС - ужас!!!!

Да, Киевстар. 95 грн в месяц - практически безлимит (не реклама, есть свои махеры).
Это у меня телефон еще полноценный 3G не поддерживает. Н - только.
Но фотки и видео посмотреть - совершенно без проблем.
 
Цитата
Сейчас МТС использует партнерскую сеть 3mob
Только 3моб вечно сидит в роумининге на КС и на МТС_е.  Заходишь в парадное, все пипец.....связи нет, начинает судорожно искать другую сеть.
Как работник Укртелекома, утверждаю гамно 3моб и ОГО! и интерактивное телевидение....)))
 
Цитата
Да, Это у меня телефон еще полноценный 3G не поддерживает. Н - только.
H - это HSPDA. Технология 3G, так сказать модификация. Простыми словами - улучшенный вариант 3G. Так что все в порядке с телефоном ))
 
sbodnya, по поводу парадных и тд. 3G очень чувствителен к преградам и передвижениям телефона. Намного чувствительней чем 2G  и CDMA. От этого не уйти никак - высокие частоты. Поэтому если хошь хорошую связь - будь добр не прячься за стену и стой на месте. При движении даже со скоростью 3 км/ч больше 2 Мбит/с никакой 3G  не даст. Не стоит забывать, что 3G это не только интернет, а также и голосовая связь. Поэтому качество звонков также на преградах и в движении страдает ))
 
Цитата
H - это HSPDA. Технология 3G, так сказать модификация. Простыми словами - улучшенный вариант 3G. Так что все в порядке с телефоном ))

А мне сказали, что ухудшеный. В 2 раза... Скорость ниже
 
Цитата
Я до 3G еще не дорос, да он мне сильно не горит и с тарифа слазить не хочу (интернет безлимит, в сети МТС безлимит, на все остальные номера, включая стационарные тф - 25 коп. За все-про все 15грн в месяц:ao:)

Аналогично,хотя с планшета звоню практически редко .Для этого телефон есть.Может через годик цены сбросят тогда и подумаем.
 
Цитата
Заходишь в парадное, все пипец.....связи нет, начинает судорожно искать другую сеть.
АГА!!! Вот где собака нас....ала!:ap:
Цитата
Заходишь в парадное,
А там писец!:be:......:ap: блин как маленькие дети дет сад № 8:eek:
 
#80, Виталик, замечательный результат по нынешним временам! МАЛАДЭЦ!!!:bf:
 
Цитата
#80, Виталик, замечательный результат по нынешним временам! МАЛАДЭЦ!!!:bf:
Не то слово... - МАЛАДЭЦ вдвойне - и самому есть на что посмотреть и порадоваться и людям показать, похвалиться.:bf:
 
Цитата
МАЛАДЭЦ!!!

Цитата
есть на что посмотреть и порадоваться
Всі раді,  і я - трошки :bk: Дякую, хлопці !!!
Отдельная благодарность за компанию :dk: куму Руслану.
Он, кстати, в тот день обловил меня, но, по причине :ah: своей природной скромности, не стал здесь об этом  говорить :ag:
 
А зря, пусть поделится своим уловом. Хоть за людей порадуемся)))
 
"и был удивлен, поймав редкого для местного водоема даже в теплое время карася" - Ваша інфа не правдива, от кого кого а карася в каналі за останні роки розвелось нормально, бо канал стає болотом, "но это уже другая история!"
 
#98, Никита, отважные вы парни:dm:! Время провели знатно:ap: Смотрю и Ветер нарисовался, а то его чет давно не было видно и слышно.
Короче, вы молоды!:bf::bf::bf:
 
Цитата
#98, Никита, отважные вы парни:dm:! Время провели знатно:ap: Смотрю и Ветер нарисовался, а то его чет давно не было видно и слышно.
Короче, вы молоды!:bf::bf::bf:

Ветер болел, можно сказать серьезно. Это его первый выход, за долгую болезнь.
Да, очково было)))) Хотя начиналось все великолепно)
 
Надеюсь, ваш выезд пошёл парню на пользу!
 
#99The best month report:bf::dt:
 
До звіту #17- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=662686&postcount=17
Соромлюсь спитати-а скільки з того 3,5 -ти кратного ПЕРЕЛОВУ назад пішло?

P.S.Можете не відповідати-і так все зрозуміло...
 
sershyalta, когда на рыбалке был последний раз?
 
Цитата
sershyalta, когда на рыбалке был последний раз?

Вчора був........
 
Цитата
Вчора.........
Отчета что-то не видно, наверное смотрю не там?
А вот нашел, всё в порядке. 3 твоих последних отчёта.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=661855#post661855
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=657938#post657938
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=654177#post654177
 
Цитата
Отчета что-то не видно, наверное смотрю не там?
А вот нашел, всё в порядке. 3 твоих последних отчёта.
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=661855#post661855
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=657938#post657938
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=654177#post654177

А звіту не буде.
Бо з літа всі рибалки(на морі приблизно через день)-в стилі Ю.Вознюка:"вискочив на 2 години перед роботою,ловив на джиг до 5 грам,спіймав 12 скорпен,2 карася,3 рулени-все випустив".
Я тепер буду описувати від зворотнього-тільки таке: "Сьогодні з 6-00 до 16-00 "бомбив" кефаль у грузовому порту.Наху.я.р.и.в 23 кіло.Всі-дозволеного розміру".І-фото(а краще-відео) мішків з рибою.
Рибалки,де ПЕРЕЛОВ менше втричі від норми-описувати не буду.
Не в честі це стало тута-"правильна " риболовля.

P.S.Тута підерашинська пропаганда на кожному кутку кричить,шо в Украіні народ голодує-судячи по форуму-десь таки недалеко від істини...
А-жаль...
 
Цитата
Не в честі це стало тута-"правильна " риболовля.
Серега, ну так действительно, воспитывай людей, не словом, а ДЕЛОМ (читать: -правильными отчетами). Спасибо!
ПыСы, а вообще, крайнее время, наблюдается плачевная картина, количество отчетов а  тем более красивых, красочных, интересных и поучительных блогов становится все меньше и меньше. За то в политических ветках, полный аншлаг.:bk: Прискорбно.:ac::ac::ac:
 
Цитата
количество отчетов а тем более красивых, красочных, интересных и поучительных блогов становится все меньше и меньше. За то в политических ветках, полный аншлаг.

Ну да - рыбы все меньше, а политических сил все больше :db:
 
Цитата
А звіту не буде.
Та понятное дело, кто бы сомневался.
 
Пожалейте жену!) Девушек нельзя допускать к чистке окуней!)
 
Цитата
Пожалейте жену!) Девушек нельзя допускать к чистке окуней!)

Оно то так) Но моя жена чистке кухни (которая неизбежна после моего на ней присутствия) предпочитает чистку рыбы) Хотя принцип поймал/отпустил/купил филе судака почищенного предпочитает еще больше:dn:
 
Цитата
Пожалейте жену!) Девушек нельзя допускать к чистке окуней!)

Ну хоть кто-то пожалел нас бедненьких! )))))))))))))
А вообще, если муж правильно подобран, то и окуня он сам почистит, у нас же ручки нежные ;-)
 
Цитата
А вообще, если муж правильно подобран, то и окуня он сам почистит, у нас же ручки нежные ;-)
Муж чистящий всегда  всю рыбу сам - Идеальный Муж! (как для жены)  :al: :ag: :az:
Но каждый такой муж хоть один раз, но мечтал навсегда поменяться "ролями" )))))
 
Не знаю насчет "идеальный", но я стараюсь крупного окуня на "жареху" сразу чистить на воде. Пока свежий это проще делать. Приехал домой и сразу на сковородочку. Да и жену жалко)))). Ее руки нужно беречь для... Короче, беречь нужно. Жен.))))))))))))))))))))))
 
И я всегда чищу рыбу на водоеме.
 
Цитата
Ну хоть кто-то пожалел нас бедненьких! )))))))))))))
А вообще, если муж правильно подобран, то и окуня он сам почистит, у нас же ручки нежные ;-)
Муж правильно подобран или нет, (что значит "подобран", с улицы что-ли:ap:) не важно, рыбак всегда чистит рыбу сам, если он рыбак :wink:, ну если жена попросит почистить, то на это можно милостиво согласиться :di:
 
Цитата
Муж правильно подобран или нет, (что значит "подобран", с улицы что-ли:ap:) не важно, рыбак всегда чистит рыбу сам, если он рыбак :wink:, ну если жена попросит почистить, то на это можно милостиво согласиться :di:

А у нас в семье два рыбака и я и муж. Вдвоем рыбачим - мерзнем, устаем ... а потом ночью в основном я рыбу чищу. И ручкам ха-на. Я обычно после рыбалки и чистки рыбы стараюсь на маникюр сходить. Правда это к хищнику относится, белой рыбы я немерянно перечистить могу особенно только выловленной.   Но окуни брррррр, только не окуни!!! Но выход найден - не чищу а сразу на филе.
 
По моему убеждению, жена должна видеть рыбу уже в таком виде.
Это почищенная и разделанная с 07.11. Разделка хищника дает рыбаку много полезной информации, да и ручки с маникюром не грех поберечь.
 
То же. Сам ловлю, сам чищу... и даже могем приготовить :)
так прямо и вспоминается на эту тему затертое до дыр : "... так они и жили, она ловила рыбу, а он ее жарил... " :)
 
Цитата
жена должна видеть рыбу уже в таком виде.
В основном да,но иногда просят привезти и целом виде.
 
Цитата
В основном да,но иногда просят привезти и целом виде.
Таких не привозил. Сома осознанно не ловил.
Привожу домой целой конечно. Частный дом, там удобно возится.
На следующий день, я чищу, разделываю и отдаю в руки повара. Следующая моя встреча происходит в основном уже с блюдом.
Правда если задумали коптить, то это на мне.
 
У нас в семье тоже два рыбака )))))) И еще не известно кто кого сильнее тащит на рыбалку. Чистит рыбу, в основном, муж (медаль ему за это!). Я мирную могу чистить или на тараночку ))))
А вообще... мужчины, берегите своих женщин - и ВАМ воздастся ;-)
 
Цитата
Чистит рыбу, в основном, муж (медаль ему за это!).
Так и должно быть, и нечего медали давать, а то разбалуется еще :ap:
 
Цитата
Привожу домой целой конечно. Частный дом, там удобно возится.
На следующий день, я чищу, разделываю и отдаю в руки повара. Следующая моя встреча происходит в основном уже с блюдом.
Ну да, вот если я в Киеве ловлю и рыба попадается хорошая, так я привожу все в оригинальном виде (для поддержания реноме) затем как бы я не устал следует чистка и разделка особенно симпатичных экземпляров (домашние ходят, смотрят :wink:), а я тихо купаюсь в лучах славы, а когда что-то редкое типа сомка приличного размера или леща/судака крупного, то и готовлю я лично, а затем угощаю чад и домочадцев, ну и наслаждаюсь очередным купанием восторгом домашних - это дома...
А не дома, то есть на дальнем кордоне (базе отдыха), где конкуренция велика (и рыбалка вообще на определенном этапе превращается в эдакое соцсоревнование) - я то что могу почистить - чищу на реке, причем не вблизи от места лова, а где-нибудь подальше за углом, на левом пляже, дабы ввести в заблуждение конкурентов, а на базе - то что не чищено уходит в морозилку, а чищенное тихо жарится в домике за закрытой дверью, после блюдо выносится за пределы домика, где уже можно по базе ходить и угощать конкурентов, делая многозначительное лицо :dc::ap::tongue:, когда рыба готова, то по неписанному этикету конкуренты уже не смеют спросить о её происхождении, но могут только нахваливать блюдо....как то так...
Извиняюсь за флуд, что-то я расслабился, больше не буду
 
#34, Саша, хорошо время провели! А вот в фотоаппарате по моему, матрица накрылась:ac:
 
Цитата
#34, Саша, хорошо время провели! А вот в фотоаппарате по моему, матрица накрылась:ac:
Спасибо Олег!!!
Время провели хорошо, если бы не ветер, было бы вообще замечательно.
А по поводу матрицы, та то к Сергею...
 
Цитата
Случайно сегодня завалил :ah:

Как всегда на мотыля? Красава! :ag::ay:
 
Цитата
Как всегда на мотыля?
"Не виноватая я, он сам пришел !" (с):cn:
 
Цитата
Ну хоть кто-то пожалел нас бедненьких! )))))))))))))
А вообще, если муж правильно подобран, то и окуня он сам почистит, у нас же ручки нежные ;-)
Ось мiнiмум ))
 
Цитата
Ось мiнiмум ))
ось вам максімум....
науя тоді чоловік....
 
Цитата
науя тоді чоловік....
Ловить рыбу! Приходить с рыбалки трезвым
 
Цитата
науя тоді чоловік....
Ловить рыбу! Приходить с рыбалки трезвым:ap:
 
Цитата
науя тоді чоловік...
до сих пiр не  ..? (
 
С рэкетом рассчитался?))
 
Цитата
С рэкетом рассчитался?))


Приехал на берег, кискал, кричал, куда то пропали, а я для них специально мелочь забирал, раньше всегда дожидались, может кто то накормил.
 
Цитата
Приехал на берег, кискал, кричал, куда то пропали, а я для них специально мелочь забирал, раньше всегда дожидались, может кто то накормил.

Сосны... Аж защимило.
Скорей бы лед...

А коты с прошлой зимы. Я их всех запомнил ;)
 
Цитата
Сосны... Аж защимило.
Скорей бы лед...

А коты с прошлой зимы. Я их всех запомнил ;)

Защимило ему...)
Завтра 28-е, а йа обещал подлёдных окуней.....(
 
Цитата
Защимило ему...)
Завтра 28-е, а йа обещал подлёдных окуней.....(

Вадим, в лучшем случае, 28 декабря :((

ПыСы. ВОООООООТ такие вот окуня не отменяются ;)
 
Цитата
Сосны... Аж защимило.
Скорей бы лед...

А коты с прошлой зимы. Я их всех запомнил ;)


Да, подросли только.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!