Страницы: 1
[ Закрыто ] Конкурс: Улучши блог Артекса - получи подарок!
 
Цитата
Будет тебе автограф - и от меня, и от автора :)
Таки есть, спасибо,  Артем, огромное! :bf: Сурьёзная книженция, немного пролистал пока только. И где ты автора автограф выцыганил, стесняюсь спросить?:al:
ПЫСЫ. Спасибо, Артем, что заставляешь людей думать и переживать, твой труд не останется незамеченным. Пиши больше, удачи тебе в творчестве, и, конечно, НИ ХВОСТА, НИ ЧЕШУИ в рыбалке!!!
 
Привет, Друзья!

Я люблю свой блог на Рыбкоме. Мне нравится делиться с вами впечатлениями от новых мест, новых встреч, новых уловов и приманок. Нравится рассказывать о приманках и способах лова. И получать, хотелось бы верить, заслуженные "плюсы" и "респекты".
Считаю, что каждый человек должен развивать то, что любит. Только ставя перед собой новые задачи, мы развиваемся сами и развиваем то, что рядом с нами. Поэтому нужна эта тема.
Нужна лично мне.

Я хочу, чтобы вы, дорогие читатели, высказались здесь, чем и как я могу улучшить свой блог? Не просто написать "Гарный хлопец, гарно пише!", а дать конструктивный совет.
Где тонко?
Может, прибить ко лбу "мыльницу", чтобы не забывать её и фотки получались лучше?
Или добавить видеоролики?
Какие темы вам будут интересны: больше обзоров, отчётов, описаний способов ловли?
А может добавить поплавка с фидером?

Итак, объявляю конкурс на лучший совет по улучшению блога. Победителю - хороший и ценный подарок лично от меня!
Что нужно сделать:
1) Проголосовать в "голосовалке" (можно выбирать несколько вариантов ответа).
2) Написать совет по улучшению блога в комментарии. Можно сбросить ссылку на блоггера (не обязательно с Рыбкома), у которого, по вашему мнению, стоит поучиться и почерпнуть для себя что-нибудь полезное (прошу админов ссылки не тереть, если можно).
По итогу, я сам выберу победителя и объявлю итоги конкурса ровно через 2 недели в День Независимости.

Заранее всех благодарю за помощь и советы!
 
Цитата
Привет, Друзья!

Я люблю свой блог на Рыбкоме. Мне нравится делиться с вами впечатлениями от новых мест, новых встреч, новых уловов и приманок. Нравится рассказывать о приманках и способах лова. И получать, хотелось бы верить, заслуженные "плюсы" и "респекты".
Считаю, что каждый человек должен развивать то, что любит. Только ставя перед собой новые задачи, мы развиваемся сами и развиваем то, что рядом с нами. Поэтому нужна эта тема.
Нужна лично мне.

Народна мудрість каже(вибачайте-мовою оригіналу)-"Лучшее-враг хорошого!".
На мою думку,твоі блоги- достатні.Читаються легко,пізнавальні,містять суттєву масу корисноі інформаціі,юмор-в потрібних розмірах і форматі.
Шо ще треба?
Відео? Розбавити можна,але тоненько,бо мені особисто ДИВИТИСЬ блоги,без опису-нецікаво зовсім.На місці адміністраціі,я б такі Відеоблоги,яких останнім часом все більше,виділив би в окремий формат.
Фідер і поплавок? Чом би й ні,зовсім не буде зайвим.
ІМХО.

P.S.Подарунок можеш висилати вже завтра.Поки доіде-на ялтинському міськвиконкомі якраз замайорить китайський прапор...
 
Всі блоги по-своєму цікаві та корисні для пересічного рибалки. Але вони залишаються тут і не виходять за межі рибкома. Тому напевно треба все зібрати і написати книгу сьогодення рибацюги. Тому, що  все, що є на книжкових полицях застаріле. Немає нових ідей. У вас є своя особливість та  неординарність, яка заслуговує на увагу, та збільшення читачів. Інет цікавий по-своєму, а книга по-своєму. ІМХО. НХНЧ.
 
Поддержу Серегу, видеоблоги без художественной прозы - мертвые блоги ИМХО (видеоблог - сложный формат (требующий знаний построения как операторской работы, так и присутствия сюжетной линии), а смотреть ученические ролики - не интересно), с фотиком нужно что-то решать адназначно, но не с мыльницей, а если с мыльницей, то с нормальной (если будут вопросы - обращайся, помогу).
 
Цитата
Народна мудрість каже(вибачайте-мовою оригіналу)-"Лучшее-враг хорошого!".

Шо ще треба?
Відео? Розбавити можна,але тоненько.

Фідер і поплавок? Чом би й ні,зовсім не буде зайвим.
ІМХО.

P.S.Подарунок можеш висилати вже завтра.Поки доіде-на ялтинському міськвиконкомі якраз замайорить китайський прапор...

Якщо стояти на місці - можна і в землю врости)

Стосовно відео - кожен виражає своє бачення звіту по-своєму. І по-своєму реалізує творчість. Мабуть, Довженко або Бессон навряд чи стали б такими знаменитими в епістолярному жанрі. Але побажання враховані.
Як і по фідеру з поплавцем.

А подарунок поїде в Ялту однозначно, як тільки там знову замайорить наш прапор. А так - хоч російських, хоч китайський - однаково не наш.
 
э, ты мне тут Серегу не трошь....
И сравнение с Бессоном и Довженко не корректно, вот когда будет видеоматериал хотя бы иметь ту самую сюжетную линию и чутка операторской работы, тогда и будет смысл его смотреть, а пока это работы по типу сочинения "как я провел лето".

ЗЫ
в свое время тоже хотел заняться съемкой видеороликов на рыболовную тему, и понял только одно: чтоб снять качественно, нужно не рыбачить, а снимать, иначе полная лажа получается, а на "не рыбачить" я не согласен ;). А лажу снимать не хочу, так как в свое время довольно серьезно занимался фотографией, лажа глаза режет.
 
Цитата
Всі блоги по-своєму цікаві та корисні для пересічного рибалки. Але вони залишаються тут і не виходять за межі рибкома. Тому напевно треба все зібрати і написати книгу сьогодення рибацюги. Тому, що  все, що є на книжкових полицях застаріле. Немає нових ідей. У вас є своя особливість та  неординарність, яка заслуговує на увагу, та збільшення читачів. Інет цікавий по-своєму, а книга по-своєму. ІМХО. НХНЧ.

Дякую за відгук!
Стосовно книг вже підіймали тему неодноразово. Там все починається з грошей на видання: тематика ця для видавців малоцікава. Це - раз.
Потрібне ім'я, принаймні; в журналістиці - це два.
Тематика має бути відносно новою, актуальною та глибоко дослідженою автором- це три.
За останні років 10-15 єдина толкова книга вийшла за авторством Олексія Лисиці. У нього були всі три фактори.
А копіпастити "1000 порад бувалого рибацюги" - це не моє.
Є тема, яка зараз мною досліджується, але там до книги ще років 5 річки мучати. Так що рано ще))

Давайте краще про блог! :)
 
Цитата
твоі блоги- достатні
тут полностью согласен....
И вообще, я за то, что от души......
 
Цитата
э, ты мне тут Серегу не трошь....
И сравнение с Бессоном и Довженко не корректно, вот когда будет видеоматериал хотя бы иметь ту самую сюжетную линию и чутка операторской работы, тогда и будет смысл его смотреть, а пока это работы по типу сочинения "как я провел лето".

ЗЫ
в свое время тоже хотел заняться съемкой видеороликов на рыболовную тему, и понял только одно: чтоб снять качественно, нужно не рыбачить, а снимать, иначе полная лажа получается, а на "не рыбачить" я не согласен ;). А лажу снимать не хочу, так как в свое время довольно серьезно занимался фотографией, лажа глаза режет.

Э-э, так а кто на Серегу наезжает?
Сам согласен, что на первом месте должна быть творческая работа. Как у МММ-Тим, например в крайнем видео в блоге Олега.

Вот есть, например, в России Москанелла. И запустила она проект ANGLERS ZOOM. Там видео такие, что не оторваться! А все потому, что есть у них Слава Тин. у которого 15 лет стажа режиссера и оператора. И все пасочки нужные для съемок и монтажа. Итог - ищите на Ютубе.

Очень хочется делать не хуже. Но МТБ - это раз. Толковый оператор - два. Тут ты, Дэн, прав.

Но реализовать видео нужно. Будем думать!

ЗЫ Зайди к Хантеру. Видео о ловле жереха. Да, там оператор есть, но главное - есть, чем зацепить зрителя.
 
Цитата


Но реализовать видео нужно. Будем думать!

Так ніхто й не проти!
Але кіно повинно бути з толковим ОПИСОМ.Тоді це-БЛОГ.
Без достатнього опису-просто Кіно.
ІМХО.
 
Цитата
Э-э, так а кто на Серегу наезжает?

На Серьогу де сядеш,там і -злізеш!

Як діти,ій богу...
Зи.....
 
Чтобы были шикарные блоги - нужно всего-то чаще ловить РЫБУ, да там где она есть. В красивых диких местах и красивыми, и дикими тоже, методами.А уж красиво и интересно описать сумеешь. ЧМТК.
 
Цитата
Чтобы были шикарные блоги - нужно всего-то чаще ловить РЫБУ, да там где она есть. В красивых диких местах и красивыми, и дикими тоже, методами.А уж красиво и интересно описать сумеешь. ЧМТК.

Віталю-підтримаю!
Теж такоі думки.Повністю...
 
Блог должен вызывать интерес у читателей. Эпистолярный стиль не обязателен, главное читабельность и желательно отсутствие грамматических ошибок.
Разные блоги пишутся с разным настроением, о разных событиях. Очень положительно, если блогер сумел передать свои эмоции и переживания читателю. Блог предусматривает диалог автора с читателем, что тоже весьма информационно и располагает к креативу как для читателей, так и для автора. Автор может на основании общения с читателями добавлять нужную информацию в блоге, фотографии, видео...
 
К блогам топикстартера отношение положительное, рецензировать  или рекомендовать что либо в них не вижу смысла, по причине их самобытности и индивидуальности, а так же оригинальности  данного литературного жанра. :ay:
Автору вдохновения и творческих успехов ! :dk:
В голосовалке оставлю всё как есть.:bf:
Я представляю, что если бы проголосовал за карпфишинг и автору пришлось бы срочно забросить спиннинг и  осваивать ещё один способ ловли :bk:
 
Каждый человек индивидуален. И блог это какое то самовыражение. Напрягать себе мозги, чтобы понравиться большему количеству форумчан не вижу смысла.
На каждый продукт есть свой покупатель. Гоняться за новым и растерять старого? Смысл?
Пишите как есть, как чувствуете, куда ездите.
 
Цитата
Каждый человек индивидуален. И блог это какое то самовыражение. Напрягать себе мозги, чтобы понравиться большему количеству форумчан не вижу смысла.
На каждый продукт есть свой покупатель. Гоняться за новым и растерять старого? Смысл?
Пишите как есть, как чувствуете, куда ездите.

Спасибо за отзыв!
Кардинально менять что-либо желания нет. Есть желание добавить красок, интерактивности, узнать, какие сюжеты более интересны людям.

Вот пример:
http://onlyfishing.rybalka.com/blog/view/13109/
Более 1000 просмотров, твёрдое "5" - и нет комментариев. Это значит одно: не зацепила заметка никого по-настоящему. Так быть не должно!

Есть ещё одна причина, по которой создана данная тема. О ней я скажу уже после окончания конкурса. Так что включайтесь активнее! :wink:
 
Artex, как сказал когда то классик по фамилии Жванецкий))), " ПисАть, как и пИсать, нужно тогда, когда уже не в моготу"!! Как по мне, оставайся собой, всё и так здорово получается. Пиши от души, как делал это раньше.
П.С. Блоги к сожалению умирают. Их съедают бездушные, но яркие и красочные видеообзоры..... Читать, практически, нечего, думать и переваривать, тем более.
 
Цитата
Artex, как сказал когда то классик по фамилии Жванецкий))), " ПисАть, как и пИсать, нужно тогда, когда уже не в моготу"!! Как по мне, оставайся собой, всё и так здорово получается. Пиши от души, как делал это раньше.
П.С. Блоги к сожалению умирают. Их съедают бездушные, но яркие и красочные видеообзоры..... Читать, практически, нечего, думать и переваривать, тем более.

Дима, душа останется, однозначно!
Её либо есть, либо нет - серый цвет, в полоску или крапинку тут быть не может.
Стало интересно, как можно стать лучше, не потеряв лучшего :bf:
 
Цитата
...получи подарок!
А шо за подарок ?
Вопрос чисто для стимула ))
 
Цитата
В красивых диких местах
Которых уже трудно сыскать...
 
Цитата
Стало интересно, как можно стать лучше, не потеряв лучшего
Лучшее - враг хорошего)))))))))))))) Если уж АЖ ТАК хочецца, тогда ихо, Фотик!!!!! тебе нада по-лучше!  А то много смазанного и.... а надо, чтоб хотелось съесть))))
П,С. Да простят меня боги рыбалки!!!! И НИКАКОГО нахлыста)))))))))))))
 
Цитата
А шо за подарок ?
Вопрос чисто для стимула ))

Пока секрет-с! :))
Пригодится каждому!
 
Цитата
Которых уже трудно сыскать...

К сожалению, да.
Сейчас "дикие" места - это зачастую то, что остается после "дикарей": залежи мусора, пустых бутылок, вырубленные кусты и деревья, обрывки сетей и переметов в воде.
 
Цитата

П,С. Да простят меня боги рыбалки!!!! И НИКАКОГО нахлыста)))))))))))))

І мене хай пробачать,бо і я-за те!
 
Цитата
Которых уже трудно сыскать...
Кто ищет, тот всегда найдет. Есть, и не так далеко, как кажется. Но и урбанизированная рыбалка может быть дикой и интересной. Например - в Днепропетровске, прямо с речного вокзала, я когда-то прекрасно ловил огромных голавлей. Разве о таком не интересно было бы почитать... У природы нет плохой погоды и плохих мест, а рыбалок - тем более
 
Итак, до конца конкурса осталось меньше недели. Подведем промежуточные итоги?

Больше всего вы пожелали увидеть улучшение фотографий. Я сказал "Ага" и... снова забыл цифровик в Кремне)) Ну, это дело поправимое, сделаем!

Вы не против видео, но видео толкового, с режиссурой и операторской работой. Пока нет возможности реализовать все правильно, потому тему - пока в запас.

По тематике большинство желает видеть новые места и впечатления о них. Обзоры приманок и снастей немного менее интересны. За историческую тему проголосовал только один человек, хотя запустив пробный шар с Манн'сами, я получил немало положительных отзывов. Значит - будем продолжать.

Касательно способов ловли, большинство высказалось за спиннинг. Карпфишинг, по вашему мнению, не нужен, можно добавить фидер и поплавок.

А вообще, многие просили ничего не менять и писать, как пишется. Друзья, все хорошее обязательно останется! Но нужно искать и новые темы, и способы реализации творчества. Так что попрошу активнее поучаствовать: что сделает мой блог еще лучше?
 
Привет, Друзья!
Подводим итоги конкурса.
Очень спешу, поэтому пока кратко. Чуть позже распишу всё подробнее.
Итак, ПОБЕДИЛ... пам-пам-па-па-ра-пам... Виталик OWS!
Я считаю, что эти посты:

Цитата
Чтобы были шикарные блоги - нужно всего-то чаще ловить РЫБУ, да там где она есть. В красивых диких местах и красивыми, и дикими тоже, методами.А уж красиво и интересно описать сумеешь. ЧМТК.

Цитата
Но и урбанизированная рыбалка может быть дикой и интересной. Например - в Днепропетровске, прямо с речного вокзала, я когда-то прекрасно ловил огромных голавлей. Разве о таком не интересно было бы почитать... У природы нет плохой погоды и плохих мест, а рыбалок - тем более

- очень правильно отображают то, чего так не хватает людям. Различные обзоры и блоги о мангалах и сковородах, конечно же, тоже очень интересны, однако видеть нашу родную Украину в разных ракурсах и понимать, как она красива и великолепна, можно только в блогах с массой красочных пейзажей и впечатлений о рыбалках. Это добавляет веры в то, что когда-то закончится дурдом вокруг нас и мы сможем жить и ловить рыбу в лучшей стране мира!

А этот подарок - книга "Спиннинговая рыбалка" от правильного автора - Чемпиона мира по спиннингу Лисицы Алексея - поможет победителю ловить рыбу лучше, круче и побольше!



Спасибо всем за участие!

П.С. Виталя, напиши мне в личку, на какое отделение НП в Кремне тебе лучше отправить подарок. Я думаю, на Октябрьской тебе удобно будет, прямо под носом находится. Жду!
 
OWS Виталя позджавляю!!! Возьми книжечку на "Жемчужину", уж больно хоцца полистать...
 
Цитата
OWS Виталя позджавляю!!! Возьми книжечку на "Жемчужину", уж больно хоцца полистать...
Хорошая книга-мне понравилась,брал другу в подарок,но успел почитать.
 
Цитата
OWS Виталя позджавляю!!!

Приєднуюсь до "позджавлений"!
Читай,Віталя,та вчись добре...
 
Цитата
Читай,Віталя,та вчись добре...
ТЮ... А я думаю, чего это мне ни в карты, ни в рыбалке не перло:be: А оно вона чяво:dv: Артем, раз такая пьянка пошла, не забудь подписать:bf:
OWS Виталя позджавляю!!! Возьми книжечку на "Жемчужину", уж больно хоцца полистать... - Всенепремено, Юра! Там все начитаются, ЧМТК:bj:
 
Цитата
ТЮ... А я думаю, чего это мне ни в карты, ни в рыбалке не перло:be: А оно вона чяво:dv: Артем, раз такая пьянка пошла, не забудь подписать:bf:
OWS Виталя позджавляю!!! Возьми книжечку на "Жемчужину", уж больно хоцца полистать... - Всенепремено, Юра! Там все начитаются, ЧМТК:bj:

Будет тебе автограф - и от меня, и от автора :)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!