Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Перелов - мнения, отношение, обсуждение
 
Цитата
зачем пить по 50гр? вь*бал с ходу бутылку с горла - отлично!
зачем ехать 60 км/час? нажал до упора - полетели!
толку от одного чебурека? десяток сожрал - и порядок!
и не надо епа..ть му-му!!! :aq:
......................
sershyalta, ти закликаєш - "Одумайтесь!"
горбатого могила не виправить :dl:

Кто-то берет от жизни все и сразу, а кто-то епет муму до старости!
 
Цитата
для "Михаличей" - закон не писаний! у них свої порядки:bf:

В кавычки будете брать себе подобных!
А касательно законов - не буду спорить, я не законопослушный гражданин!
Я не жду пенсию от государства!
 
Цитата
Я считаю что лучше поехать 1 раз в году на чехоню и поймать ее 15 кг и не епа..ть му-му, чем ездить по 3 раза в неделю брать за час норму, а потом сидеть в не понятке и не знать что делать, ехать домой или травмировать рыбу и выпускать ее! Ведь хочется то получить удовольствие от поклевок бойких и вываживания!
Сколько людей столько и мнений!
На рыбалку хочется не раз в год и едут туда за свежей, живой рыбой. Если ловить для себя, семьи, родных - 15 кг не так и много. Только таранкой с чехони детей не накормишь. Жарить, варить чехонь - считаю это переводить эту вкусную рыбку. Таранка теряет во вкусе со временем, даже если её правильно хранить. Свежая рыбка всегда вкусней. Поэтому на чехоньку  раз в год это мало. С переловами пусть борются соответствующие инспекции, а не рыбаки. Судя по тому, что сейчас творится по Десне результат их работы = 0. Безнаказанность порождает вседозволенность.
 
Пока ловится, ни кто в безрыбье не верит ))
 
А у нас на наших реках чехонь не ловится, наверное всю выловили :bk:
За всё время, всего две рыбки поймал.
 
Цитата
Я считаю что лучше поехать 1 раз в году на чехоню и поймать ее 15 кг и не епа..ть му-му, чем ездить по 3 раза в неделю брать за час норму, а потом сидеть в не понятке и не знать что делать, ехать домой или травмировать рыбу и выпускать ее! Ведь хочется то получить удовольствие от поклевок бойких и вываживания!
Сколько людей столько и мнений!
зачем пить по 50гр? вь*бал с ходу бутылку с горла - отлично!
зачем ехать 60 км/час? нажал до упора - полетели!
толку от одного чебурека? десяток сожрал - и порядок!
и не надо епа..ть му-му!!! :aq:
......................
sershyalta, ти закликаєш - "Одумайтесь!"
горбатого могила не виправить :dl:
 
Я считаю что лучше поехать 1 раз в году на чехоню и поймать ее 15 кг и не епа..ть му-му, чем ездить по 3 раза в неделю брать за час норму, а потом сидеть в не понятке и не знать что делать, ехать домой или травмировать рыбу и выпускать ее! Ведь хочется то получить удовольствие от поклевок бойких и вываживания!
Сколько людей столько и мнений!
 
Цитата
А закон-один.
для "Михаличей" - закон не писаний! у них свої порядки:bf:
 
Цитата
Рыба поймана в рот. Так-что нормально...
рс Кто-то имеет возможность каждый день рыбачить, кто-то: в лучшем случае, только раз в неделю...

Каждый раз из года в год находится вот такой умник который на рыбалку не ездит и считает что ему все и всё должны. Жлобство чистой воды и нефиг отмазываться.
 
Цитата
ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ! ..
крик волаючого в пустелі... не почують і не одумаються - бо жлобство - невиліковна хвороба... зате потім будуть на безриб'ї кричати про сітки та "електриків" :an:
 
ЛЮДИ!
ОДУМАЙТЕСЬ!
Якшо для вас- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=683181&postcount=365 -НОРМАЛЬНО,бо- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=683184&postcount=367- видать,різні книжки ми в дитинстві своєму читали...
 
Рыба поймана в рот. Так-что нормально...
рс Кто-то имеет возможность каждый день рыбачить, кто-то: в лучшем случае, только раз в неделю...
 
Цитата
Рыба поймана в рот. Так-что нормально...
рс Кто-то имеет возможность каждый день рыбачить, кто-то: в лучшем случае, только раз в неделю...

Ше раз повторюсь-при такому трактуванні Законів і Правил-забудьте про цивілізовану краіну.
Назавжди-забудьте.
І онукам-передайте...
 
І, як-на душі?
Нормально?
 
Цитата
30кг на троих
Как то слабенько, надо больше, вдруг голодовка будет)
 
Цитата
Сегодня ребята с утра поехали и неплохо отловились, 30кг на троих ,но щуки больше.Остались на ночь,если будет информация-напишу

30 кг. на трьох.І ще й на ніч залишились...
Соромлюсь спитати:ваші "ребята"- професійні "браки",чи так-голодні зовсім???
 
ну что Вы сразу - "голодные" и т.д и т.п.? Может люди рыбачат по принципу: поймал - отпусти))))
 
Цитата
ну что Вы сразу - "голодные" и т.д и т.п.? Может люди рыбачат по принципу: поймал - отпусти))))

А подивитись на- "відпусти"???
Шось останнього часу все більше-"по- Станіславському"".
Без образ...
 
Цитата
ну что Вы сразу - "голодные" и т.д и т.п.? Может люди рыбачат по принципу: поймал - отпусти))))
У них видимо поймал-отпусти начинает действовать от 30 кг.:bk:
 
Цитата
У них видимо поймал-отпусти начинает действовать от 30 кг.:bk:

НЄ, ну понятно что есть какой то предел после какого начинается ловля по принципу поймал -отпусти. У кого-то это 3.5 у кого то побольше)))
 
Цитата
НЄ, ну понятно что есть какой то предел после какого начинается ловля по принципу поймал -отпусти. У кого-то это 3.5 у кого то побольше)))

Так в тому то й справа,що він ПОВИНЕН починатись у всіх з 3 кг.(для платників-5 кг.),без виключення,у кого шо там побільше...
 
Понеслась жаба по разливу...а у самих то в отчетах прям увсех не более 2хкг и 999 грамм))) нех быть чьей то совестью, следите за своей...
 
Цитата
Понеслась жаба по разливу...а у самих то в отчетах прям увсех не более 2хкг и 999 грамм))) нех быть чьей то совестью, следите за своей...
Ну, что Вы, в самом деле. Всё в рамках действующего законодательства. Видите - три судака, в каждом по килограмму. Никакого браконьерства.
 
Цитата
Ну, что Вы, в самом деле. Всё в рамках действующего законодательства. Видите - три судака, в каждом по килограмму. Никакого браконьерства.

Ага, и все как один прям не менее 42 см судя по размерам тазика))))) нет такого рыбака которых хоть раз, не хотел бы стать хапугой!!! Грань промеж рыбацким счастьем и  хапужничеством протоптана жабьими лапками.))))) И это есть у всех нас.рыбацюг у кого в большей мере у кого в меньшей, но у всех...))))))
 
Цитата
нет такого рыбака которых хоть раз, не хотел бы стать хапугой!!! Грань промеж рыбацким счастьем и  хапужничеством протоптана жабьими лапками.))))) И это есть у всех нас.рыбацюг у кого в большей мере у кого в меньшей, но у всех...))))))

И что, есть чем хвалиться?
 
Цитата
Видите - три судака, в каждом по килограмму

Цитата
и все как один прям не менее 42 см
Ну зачем вы так ? Фотка, просто, неудачная...  :bk:
 
ЩукинСын2007, в основном, это есть у тех, кто редко бывает на рыбалке и дорвался. Жадность она и в Африке жадность. "Все так делают" - не оправдание.
 
Цитата
Ну зачем вы так ?
Как говорит один форумчанин, "обозначить позицию".
Цитата
... Фотка, просто, неудачная...  :bk:
Отвратительная фотка свала трупов с отрезанными хвостами.
 
Все такие, ая не такой!!!!!)))))))))))https://www.youtube.com/watch?v=-Q2FzIKW-i4&list=UUUYUCy6ZWEvYC_hSrDlZt-Q
 
)))))))))))))))))))
 
Цитата
И что, есть чем хвалиться?

))))))) ну гляньте к себе в отчеты может  , что и всплывет в памяти))))) а  у меня всяко было, грешен каюсь и святого из себя не корчу...но с трудом мне верится , что тут одни святые и рубу ловят токма для удовольствия...
 
Цитата
))))))) ну гляньте к себе в отчеты может  , что и всплывет в памяти)))))

Пальцем тыкнёте? А то на ла-ла-ла похоже :dp:
Я исправляюсь, в отличии от...
 
Цитата
))))))) ну гляньте к себе в отчеты может  , что и всплывет в памяти))))) а  у меня всяко было, грешен каюсь и святого из себя не корчу...но с трудом мне верится , что тут одни святые и рубу ловят токма для удовольствия...

Ну,глянув,і-шо???
Сам не святий,але,на відміну від декого тут-БУЛО.
Але гордитись,шо упоров 8-15 кг. плотви,чи  взяти(саме-взяти,а не-піймати) 16 кг. щуки на трьох і при цьому отримувати шквал оплесків і звання кращого блоггеру сайту,вибачайте-тупик то.ІМХО.
P.S."...разруха не в клозетах,а в головах...".
 
Цитата
Ну,глянув,і-шо???
Сам не святий,але,на відміну від декого тут-БУЛО.
.

Поддержу. Было. Но хвалиться тем, что раньше по надцать кг ловил, как минимум, не тактично.
 
ЩукинСын2007, лично у вас ничего не меняется.
Ваши сообщения в этой же теме за 2012 год.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=393549&postcount=557

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=394010&postcount=574
 
Цитата
Поддержу. Было. Но хвалиться тем, что раньше по надцать кг ловил, как минимум, не тактично.

Короче, базар гнилой , я , не я, покажи, а сам....что школьники...кто без греха пусть первым бросит в меня камень!!!
 
Цитата
ЩукинСын2007, лично у вас ничего не меняется.
Ваши сообщения в этой же теме за 2012 год.

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=393549&postcount=557

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=394010&postcount=574

Может это не у меня не меняется, а у некоторых с весной нимбы режутся??? Вы хороший я плохой-отпустило?))))
 
Цитата
Может это не у меня не меняется, а у некоторых с весной нимбы режутся??? Вы хороший я плохой-отпустило?))))

Цитата
Короче, базар гнилой , я , не я, покажи, а  сам....что школьники...кто без греха пусть первым бросит в меня  камень!!!

Не истерите. :wink: Всё нормально. Меняться вы не собираетесь, это понятно.:dt:
 
Цитата
Может это не у меня не меняется, а у некоторых с весной нимбы режутся???
А может  рога? Вы же не пойдете в свой курятник с целью перерезать всех кур, каких сможете поймать? А на реку многие ходят именно с такой целью. Река ничья. Не свое, не жалко.
 
Цитата
Не истерите. :wink: Всё нормально. Меняться вы не собираетесь, это понятно.:dt:

Истерте тут вы, я спокойный как удав, а честным провокаторам фигвам)))) по отношению к таким как вы менятся не буду ни когда...давай выключай меня, вы ж у нас апчественная совесть, которая чиста...честное слово притит уже...харэ давай, не серьезно, если чтото не устраивает пиши в личку телефон, я перезвоню и все выясним, а собачится с вами тут из за нех, мне не интерес.
 
Цитата
Истерте тут вы, я спокойный как удав, а честным провокаторам фигвам)))) по отношению к таким как вы менятся не буду ни когда...давай выключай меня, вы ж у нас апчественная совесть, которая чиста...честное слово притит уже...харэ давай, не серьезно, если чтото не устраивает пиши в личку телефон, я перезвоню и все выясним, а собачится с вами тут из за нех, мне не интерес.

Важен определенный вектор движения. Так с увеличением мастерства что ли  - растет и количество выловленного, количество же забранного идет в обратном направлении. Нужно научиться брать то и тогда когда нужно.
Ваш тон сообщения  "30 кг и ещё остались" обычное жлобство и хвастаться тут нечем. Могли бы сделать выводы и трех страниц срача как не бывало. И стоило оно того?
 
Цитата
...давай выключай меня, вы ж у нас апчественная совесть, которая чиста...
Ну, и зачем этот троллинг?
Зря Вы так. Послать модератора форума, может, и несложно. Но есть несколько экипажей модераторов местности, послать которых будет гораздо сложнее:ap: И со временем их будет становиться больше, не смотря на Вашу уверенность в порочности человеческой натуры.
 
Цитата
А может  рога? Вы же не пойдете в свой курятник с целью перерезать всех кур, каких сможете поймать? А на реку многие ходят именно с такой целью. Река ничья. Не свое, не жалко.

Может у кого и рога, не знаю....а про реку то поддерживаю, только не хотите ли вы сказать, что всегда всю пойманную рыбу отпускаете?))))))) Сорри но чтойта слабо верится, при всем ув.И по этому  вы хороший, а я иногда беру на пожарить и я плохой...)))))))))) вы о чем вобще?)))
 
Цитата
Ну, и зачем этот троллинг?
Зря Вы так. Послать модератора форума, может, и несложно. Но есть несколько экипажей модераторов местности, послать которых будет гораздо сложнее:ap: И со временем их будет становиться больше, не смотря на Вашу уверенность в порочности человеческой натуры.

Слушайте уважаемый, кто кого посылает и троллит...и не в том вы ищете брака, просто я не верю, что те кто начал этот бредовый разговор, настолько честны, чтоб опускать других, смотрите каждый за собой, и таких разговоров по определению не будет....
 
Цитата
... не хотите ли вы сказать, что всегда всю пойманную рыбу отпускаете?))))
Почти всю. Беру очень немного, обычно намного меньше нормы. Река под домом. Больше поиск и поимка увлекают. Как в анекдоте:
- Полковник, Вы любите детей?
- Нет, но сам процесс...
:ap:
 
https://www.youtube.com/embed/XUp-REYe4sU?rel=0&start=417&end=438&autoplay=1
 
Мораль проста: есть Правила, а в них - норма вылова. Дебильные, как на сегодняшний день, но они есть. И норма вылова есть, которую, с учетом расценок на "завдани збитки" по ценам на красную икру, не соблюдать накладно. Просто не попадал человек под раздачу. Не представляет, во сколько ему это обойдется, ежели чего.

Цитата
Нужно научиться брать то и тогда когда нужно.
Это и есть мастерство. А еще надо научиться не ловить срань; целью должен быть только трофей. И все вопросы с переловами отпадут.
 
Цитата
Почти всю. Беру очень немного, обычно намного меньше нормы. Река под домом. Больше поиск и поимка увлекают. Как в анекдоте:
- Полковник, Вы любите детей?
- Нет, но сам процесс...
:ap:

Красава))))) не слышал)))))) ну дык ото ж и я ап том, поймали лишка парни, не гоже, ни кто ж не спорит, но повторюсь с кем из нас рыбацюг, такого хоть раз не бывало, пусть тот камнями и бросается, сами ж такие же....отходить от этих правил нужно, тогда и рыбье царство богаче будет...и я только за..когда люди на рыбалку будут не за рыбой ездить, а за удовольствием тогда все и случится, но пока наша рыбацкая братва до этого только собирается прийти, ну к примеру после преднерестового хода плотвы))))))) строить из себя святых как то неприлично...давайте менятся, но менятся вместе, тогда что то может и получится.))))) Я стараюсь из всех сил начиная с себя, так что вот такая моя позиция, а вы следите за собой други, больше толку будет, чем тут собачится....и ваще даешь запрет на рыбальку на 5 лет!!!
 
ребята давайте жить дружно)))
 
Цитата
Красава))))) не слышал)))))) ну дык ото ж и я ап том, поймали лишка парни, не гоже, ни кто ж не спорит, но повторюсь с кем из нас рыбацюг, такого хоть раз не бывало, пусть тот камнями и бросается, сами ж такие же....отходить от этих правил нужно, тогда и рыбье царство богаче будет...и я только за..когда люди на рыбалку будут не за рыбой ездить, а за удовольствием тогда все и случится, но пока наша рыбацкая братва до этого только собирается прийти, ну к примеру после преднерестового хода плотвы))))))) строить из себя святых как то неприлично...давайте менятся, но менятся вместе, тогда что то может и получится.))))) Я стараюсь из всех сил начиная с себя, так что вот такая моя позиция, а вы следите за собой други, больше толку будет, чем тут собачится....

Дак,на мою думку,за те і сказ-ТРЕБА ЗМІНЮВАТИСЬ!
І ніхто святого тут не ліпить,всі вже казали і-не раз,у всіх було.
Питання в іншому:поміняв відношення до рибалки(в плані норми),якщо мізками дійшов-не виправдовуй тих,хто не дійшов.
Не факт,що дійдуть хоть коли...
 
Цитата
ребята давайте жить дружно)))

Дык давно пора))).
 
Цитата
..харэ давай, не серьезно, если чтото не устраивает пиши в личку телефон, я перезвоню и все выясним, а собачится с вами тут из за нех, мне не интерес.

О чём мне с вами в личке или по телефону говорить? Общих тем нет. Общаться в личке или по телефону принято с теми, с кем приятно.

Конечно же, можно ездить на красный свет и давить пешеходов (главное, чтоб никто не видел)
Не платить налоги, кидать бумажки мимо урны...

Это не к вам лично, это вобщем. И всё таки, как бы не банально звучало, но что останется после нас?

Я к чему, никто не святой. Но говорить, что хвалиться шнурками - нормально, это черезчур, паковать мешками рыбу - это нормально, так нельзя.
 
Цитата
Дак,на мою думку,за те і сказ-ТРЕБА ЗМІНЮВАТИСЬ!
І ніхто святого тут не ліпить,всі вже казали і-не раз,у всіх було.
Питання в іншому:поміняв відношення до рибалки(в плані норми),якщо мізками дійшов-не виправдовуй тих,хто не дійшов.
Не факт,що дійдуть хоть коли...

Ай, ну надоело уже, давай те закроем, мы вродь с разных планет, я уже все написал,...я никого не оправдую, но прежде чем кого то козлить, нужно найти в себе отличие иначе это просто тролл...давайте закрывать тему, даешь свободу Анжеле Дэвис)))))))
 
Цитата
Ай, ну надоело уже, давай те закроем, мы вродь с разных планет, я уже все написал,...я никого не оправдую, но прежде чем кого то козлить, нужно найти в себе отличие иначе это просто тролл...давайте закрывать тему, даешь свободу Анжеле Дэвис)))))))

Точно,тяжко вести діалог з тим,хто корчить з себе глухого...
 
Невеликий перелов (1-2кг від норми), то єрунда, головне сміття після себе все зібрати.  Цікаво було читати з чого все почалося..... Дядько написав що впіймали 30кг риби, без уточнення що все забрали, а тут понеслось...
Всі на рибалку! Рибалка робить людину, добріше. Доречі, плотва прокльовує в Києві також і місцями непогана
 
Цитата
О чём мне с вами в личке или по телефону говорить? Общих тем нет. Общаться в личке или по телефону принято с теми, с кем приятно.

Конечно же, можно ездить на красный свет и давить пешеходов (главное, чтоб никто не видел)
Не платить налоги, кидать бумажки мимо урны...

Это не к вам лично, это вобщем. И всё таки, как бы не банально звучало, но что останется после нас?

Я к чему, никто не святой. Но говорить, что хвалиться шнурками - нормально, это черезчур, паковать мешками рыбу - это нормально, так нельзя.

Даже коментировать не хочется, а то еще власть имеющий модератор обидится и отключит))))))))) и говорить действительно не очем.) Я уже все написал, попейте водички, все норм, я вас не трогаю, оставьте и меня со своими мудрыми посылами, я тоже очень уважаю, после данного обмена любезностями, еще раз предлагаю закрыть тему.
 
Цитата
Точно,тяжко вести діалог з тим,хто корчить з себе глухого...

Ура папке ноги оторвало, и клев пошел, привет от глухого слепому)))))
 
Цитата
Даже коментировать не хочется, а то еще власть имеющий модератор обидится и отключит)))))))))
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=629900&postcount=4208
Всё будет хорошо:bf:
 
Цитата
Ура папке ноги оторвало, и клев пошел, привет от глухого слепому)))))

Різниця між глухим і тим,хто корчить глухого, в тому,що глухий дійсно не чує,але намагається зрозуміти,що йому хочуть сказати,а той,хто корчить-просто не ХОЧЕ розуміти,хоч і прекрасно чує.

P.S.Нікого вчити чи стидити не збираюсь-тута всі дорослі і вумні.Розкажу таке.В кінці прошлого і на початку цього року кілька разів брав з собою на кефаль дочу 10 років-то були іі перші рибалки на морі(сцилку не скину-пишу з планшету,буде бажання-порийтесь в звітах-там є). Перед тим,як дати ій вудку в руки,пояснив,що можна брати рибу(кефаль) від 20 см.-дитина ходить в 5 клас і розуміє,що таке 20 см. і норма-3 кг. в день на рибалку.Перші  хвилин 30, дістаючи рибку,дитина питалась,чи мірна,якщо ні-знімала з гачку і кидала назад до моря.Через годину вже я питався,чи мірна.
Якось так...
 
Цитата
Різниця між глухим і тим,хто корчить глухого, в тому,що глухий дійсно не чує,але намагається зрозуміти,що йому хочуть сказати,а той,хто корчить-просто не ХОЧЕ розуміти,хоч і прекрасно чує.

P.S.Нікого вчити чи стидити не збираюсь-тута всі дорослі і вумні.Розкажу таке.В кінці прошлого і на початку цього року кілька разів брав з собою на кефаль дочу 10 років-то були іі перші рибалки на морі(сцилку не скину-пишу з планшету,буде бажання-порийтесь в звітах-там є). Перед тим,як дати ій вудку в руки,пояснив,що можна брати рибу(кефаль) від 20 см.-дитина ходить в 5 клас і розуміє,що таке 20 см. і норма-3 кг. в день на рибалку.Перші  хвилин 30, дістаючи рибку,дитина питалась,чи мірна,якщо ні-знімала з гачку і кидала назад до моря.Через годину вже я питався,чи мірна.
Якось так...

Что говорить про детей, если "оно" себя научить не может (это я не про тех, кто перелавливает, а про тех, кто перелавливает и понтуется этим или косит под "ну мужики с кем не бывает"). А если себя научить нет желания, то учить кого-то, тем более своих детей, которых, по идее, учишь быть лучше чем есть сам  - никто не будет. Свинство порождает свинство, горькая правда жизни...
 
Цитата
Ну, что Вы, в самом деле. Всё в рамках действующего законодательства. Видите - три судака, в каждом по килограмму. Никакого браконьерства.
Мда,а потом обвиняем сеточников,что рыбы не стало.



 
Перелов - это плохо. Хотя рассмотрим теоретически ситуевину: чувак раз, например, в две недели (условно) попал на рыбалку и поперло ему взять скажем на гарном клеве ну кг 8 и на азарте забрал всю (допускаем, что все головы берибельные, про шнурков речи не ведем). А другой эти же две недели день в день забирал допустимую норму (из разряда фантастики но все же). Вопрос: от кого больше пострадает водная фауна?
 
Цитата
Перелов - это плохо. Хотя рассмотрим теоретически ситуевину: чувак раз, например, в две недели (условно) попал на рыбалку и поперло ему взять скажем на гарном клеве ну кг 8 и на азарте забрал всю (допускаем, что все головы берибельные, про шнурков речи не ведем). А другой эти же две недели день в день забирал допустимую норму (из разряда фантастики но все же). Вопрос: от кого больше пострадает водная фауна?

Саш, не обижайтесь, но Вам в Европе делать нечего (наверное, как и мне ;) )
Закон есть закон. Закон суров, но это закон.
 
Цитата
Саш, не обижайтесь, но Вам в Европе делать нечего (наверное, как и мне ;) )
Закон есть закон. Закон суров, но это закон.

да с чего мне обижаться))) просто тут дискуссия развернулась, кто плохой кто хороший. у меня вопрос и возник: кто для природы вреднее - законопослушный гражданин, денно и нощно выполняющий норму или залетный трудяга, оторвавшийся в отпуске раз в пятилетку на водоеме? я не оправдываю злостных, просто принципиально интересно мнение.
 
Цитата
Перелов - это плохо. Хотя рассмотрим теоретически ситуевину: чувак раз, например, в две недели (условно) попал на рыбалку и поперло ему взять скажем на гарном клеве ну кг 8 и на азарте забрал всю (допускаем, что все головы берибельные, про шнурков речи не ведем). А другой эти же две недели день в день забирал допустимую норму (из разряда фантастики но все же). Вопрос: от кого больше пострадает водная фауна?

Саня,ти філософію-вивчав?
Не можна буть чуток вагітним,чи чуток-невагітним.В філософіі є поняття категорій,одна ж яких-випадковість.
Так от,з точки зору філософіі,випадковість-осознана необхідність.Тобто,якщо ти одного дня проходиш під будинком,а знього пада бурулька тобі в голову(не дай бог дійсно!) і тебе трохи,того,вбива,це-випадковість,але саме так сталось,що саме ти там був.З точки зору релігіі,то-воля божа.
Одна хрень-тебе нема.А як хто подивиться-тобі вже похер,бо є результат-нема тебе.
Якось так...
 
Цитата

Закон есть закон. Закон суров, но это закон.

Ну, спраедливости ради, не закон, а правила...

А если говорить о Законе, то закон не один...и если соблюдать, то ВСЕ законы, а не те, что нравятся...ведь нельзя быть чуть-чуть беременым? И в общественных местах не курим, и окурки строго в урну, и по мобиле за рулем не трещим, и ловим в строго разрешенных местах, и налоги все до копеечки платим, и от мобилизации не косим, и на воду выходим только на зарегистрированных лодках (а если с мотором, то исключительно с правами и АБСОЛЮТНО, от слова совсем, трезвые)...и т.д и т.п....мы ведь так поступаем, правда? Я ничего не путаю?
 
За свою практику ни разу не видел человека, который УМЕЕТ ловить рып, (их вообще крайне мало) и при этом скирдует в две руки. Не зависимо от того, один раз в году он попал на воду или каждый день. В переловах были все...., просто один перерос эту хрень а другой так и остался хомо эрэктусом, для которого показателем мастерства является тоннаж. Хотя большого вреда разрешёнными видами снастей они не принесут, ибо зачастую откуривают ссылаясь на плохую погоду и вялую луну
 
Цитата
Різниця між глухим і тим,хто корчить глухого, в тому,що глухий дійсно не чує,але намагається зрозуміти,що йому хочуть сказати,а той,хто корчить-просто не ХОЧЕ розуміти,хоч і прекрасно чує.

P.S.Нікого вчити чи стидити не збираюсь-тута всі дорослі і вумні.Розкажу таке.В кінці прошлого і на початку цього року кілька разів брав з собою на кефаль дочу 10 років-то були іі перші рибалки на морі(сцилку не скину-пишу з планшету,буде бажання-порийтесь в звітах-там є). Перед тим,як дати ій вудку в руки,пояснив,що можна брати рибу(кефаль) від 20 см.-дитина ходить в 5 клас і розуміє,що таке 20 см. і норма-3 кг. в день на рибалку.Перші  хвилин 30, дістаючи рибку,дитина питалась,чи мірна,якщо ні-знімала з гачку і кидала назад до моря.Через годину вже я питався,чи мірна.
Якось так...

Молодец респект))) но переливать из пустого в порожнее надоело...)))) именно по причине того, что здесь все большие и вумные, разговоры говорить,  о том кто вумнее, ну как то не сурьезно, думаю всем все понятно уже скок можно...глянь видео я выкладывал  и писал уже тоже что думаю о перелове, более того на рыбалке стараюсь охотится только на трофеи, мелочь отпускаю, но людей в говно не мокаю из за того, что кто то не наедается, уверен, что они либо сами поймут, что так плохо поступать или попадутся и им объяснят, что так не хорошо ру/Плем...но опускаться до того , что ах они посмотрите все, не хочу...по тому как и у меня такие случаи были, грешен каюсь...а если вы за собой таких грешков не чувствуете, продолжайте дальше.наверное они всю рыбу выпустят от этих баталий, ну правда надоело...парни вам не чем заняться?!!)))) Некоторые тут чуть не каждый день на льду были и сумарно холодильники уже долны трещать...а мужики может раз в сезон выезжают, ну дорвались так давайте их утопим, как не крути ни от первого случая не от вто рыбы в днепре не добавилось, я вобще за мараторий на рыбалку.Так что может зафиналим уже???)))
 
Цитата
Ну, спраедливости ради, не закон, а правила...
Кодекс України про адміністративні правопорушення
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10
Ст. 85
...Порушення правил рибальства -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від двох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від десяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -
тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої.

Ловим столько, сколько написано в Правилах, всё ж написано, что здесь можно обсуждать ?!
 
Цитата
За свою практику ни разу не видел человека, который УМЕЕТ ловить рып, (их вообще крайне мало) и при этом скирдует в две руки. Не зависимо от того, один раз в году он попал на воду или каждый день. В переловах были все...., просто один перерос эту хрень а другой так и остался хомо эрэктусом, для которого показателем мастерства является тоннаж. Хотя большого вреда разрешёнными видами снастей они не принесут, ибо зачастую откуривают ссылаясь на плохую погоду и вялую луну

Золотые слова)))
 
Цитата
Ну, спраедливости ради, не закон, а правила...

А если говорить о Законе, то закон не один...и если соблюдать, то ВСЕ законы, а не те, что нравятся...ведь нельзя быть чуть-чуть беременым? И в общественных местах не курим, и окурки строго в урну, и по мобиле за рулем не трещим, и ловим в строго разрешенных местах, и налоги все до копеечки платим, и от мобилизации не косим, и на воду выходим только на зарегистрированных лодках (а если с мотором, то исключительно с правами и АБСОЛЮТНО, от слова совсем, трезвые)...и т.д и т.п....мы ведь так поступаем, правда? Я ничего не путаю?
Серега, ты меня поймать хочешь? Так я чесно сказал, что мне в ЕС не место (пока).
Из перечисленого тобой: в общественных местах не курю (совсем не курю), по мобиле за рулем трещу (редко, но бывает), от мобилизации "не косю" (сложно это делать, когда работаешь на госпредприятии ,кадровица каждый месяц на сверке); хожу на незарегиной лодке (3,30, без мотора (на веслах не совсем трезвым можно, надеюсь?). Нарушил? Согласен.
Ловлю (очень чаще зимой (все знают)) на разрешенных местах (подтвердят многие)...
Надеюсь, оправдЯлся :)))
Налоги плачу от и до. 17 лет стажа (позавчера было) в госконторе.

И главное. Иногда перелавливаю. Немного. До кила. Отпускаю, последние 3-4 года, очень много. Опять таки, сорыбальники (офигеть как звучит) подтвердят.

А Вы?
 
Справедливости ради о переловах вслух не стоит говорить, даже если у кого и бывает.  И фото с кучей рыбы выкладывать не умно, то же  каксается фото с недомерками, это вообще палево и  явка с повиной )))
 
Цитата
.Порушення правил рибальства
так Закон или правила? что нарушается?
 
Цитата
так Закон или правила? что нарушается?

Ещё раз процитировать ст. 85 КУпАП ?
 
Цитата
Что говорить про детей, если "оно" себя научить не может (это я не про тех, кто перелавливает, а про тех, кто перелавливает и понтуется этиаа или косит под "ну мужики с кем не бывает"). А если себя научить нет желания, то учить кого-то, тем более своих детей, которых, по идее, учишь быть лучше чем есть сам  - никто не будет. Свинство порождает свинство, горькая правда жизни...

 Не знаю, на кого показывает ваш палец, но пальцами показывать некрасиво...хочешь чего то сказать говори прямо, а то как то  шибко метафорично и не культурно))) а так вицелом, что бы нет так да!!!!-)))
 
Цитата
Справедливости ради о переловах вслух не стоит говорить, даже если у кого и бывает.  И фото с кучей рыбы выкладывать не умно, то же  каксается фото с недомерками, это вообще палево и  явка с повиной )))

А как же истина-"кто не был молод, тот не был глуп"?))) Ведь мы человеки, кто из нас не ошибался?))) Главное научится ошибки признавать, и так никада больше не делать?!!! Разьве нет!!!?-(риторический квесчен)))))
 
Цитата
Так я чесно сказал, что мне в ЕС не место (пока).
Юра,перестань,у тебя-то как раз всё нормально!:bf:

Цитата
Справедливости ради о переловах вслух не стоит говорить, даже если у кого и бывает.  И фото с кучей рыбы выкладывать не умно, то же  каксается фото с недомерками, это вообще палево и  явка с повиной )))
Совершенно верно Рома!
Вот из-за непонимания этого.........один выложил инфу(и даже не осознал этого):an:,другой удивился,чего народ возмутился:bk:
 
Цитата
А как же истина-"кто не был молод, тот не был глуп"?))) Ведь мы человеки, кто из нас не ошибался?))) Главное научится ошибки признавать, и так никада больше не делать?!!! Разьве нет!!!?-(риторический квесчен)))))

2012, 2013, 2014, 2015... Далі буде?...
А ведь вам всего 35-36.
 
Цитата
Справедливости ради о переловах вслух не стоит говорить, даже если у кого и бывает.  И фото с кучей рыбы выкладывать не умно, то же  каксается фото с недомерками, это вообще палево и  явка с повиной )))

Рома, с чего все и началось. Про что и говорилось...
Только "понесло" человека. А вот чего?
 
Цитата
Нарушил?
Да, однозначно, и при этом не стесняешься заявить об этом во всеуслышанье...
Цитата
Серега, ты меня поймать хочешь?
Цитата
А Вы?
так мы на "ты" или на "вы"? ;) (ну зануда я, шо паделаишь? :)) )

я, лично, стараюсь не нарушать того, что знаю, но не всегда получается...из перечисленного - незареганая надуваха с дырчиком (язык не поворачивается мотором назвать, но факт имеет место), и переловы случаются, да...но я из себя не строю праведника и не считаю преступлением перелов, если рыба ушла на пропитание в семью, а не на продажу/корм животным/раздачу соседям и т.д. и т.п....настолько много, чтоб нанести вред популяции - не съеш...как тут уже упоминалось, у одного речка в огороде и он каждый день может ловить, а другому за 100/200/300 км пилить нада и чаще раза в 2 недели не получается...

ЗЫ: и почему-то мне кажется (ну создалось такое впечатление), что тему о переловах усиленно "обсасывают" как-раз те, у кого "речка в огороде"....."на вору шапка горит", что-ли...
 
Цитата
Ещё раз процитировать ст. 85 КУпАП ?
процитировать свой пост?
 
Цитата
А как же истина-"кто не был молод, тот не был глуп"?))) Ведь мы человеки, кто из нас не ошибался?))) Главное научится ошибки признавать, и так никада больше не делать?!!! Разьве нет!!!?-(риторический квесчен)))))
Вам же данную информацию поведал не школьник,а человек которому 46 лет! И узнав от них,что 30 кг. на троих- он спокойно об этом сообщил на форум:bk: Тоесть он в своём возрасте,думает,что это нормально. И его ребята так считают,подумаешь там перелов на человека более чем в три раза + им мало показалось,они на ночь остались.:aq:
Так что прочитав Ваш пост,думаю он ему до одного места и тем троим...
 
Цитата
Да, однозначно, и при этом не стесняешься заявить об этом во всеуслышанье...


так мы на "ты" или на "вы"? ;) (ну зануда я, шо паделаишь? :)) )

я, лично, стараюсь не нарушать того, что знаю, но не всегда получается...из перечисленного - незареганая надуваха с дырчиком (язык не поворачивается мотором назвать, но факт имеет место), и переловы случаются, да...но я из себя не строю праведника и не считаю преступлением перелов, если рыба ушла на пропитание в семью, а не на продажу/корм животным/раздачу соседям и т.д. и т.п....настолько много, чтоб нанести вред популяции - не съеш...как тут уже упоминалось, у одного речка в огороде и он каждый день может ловить, а другому за 100/200/300 км пилить нада и чаще раза в 2 недели не получается...

ЗЫ: и почему-то мне кажется (ну создалось такое впечатление), что тему о переловах усиленно "обсасывают" как-раз те, у кого "речка в огороде"....."на вору шапка горит", что-ли...

Угу, порозумілися, но "топикпастер" (сегодня)...
Тип того, что "ездить на красный свет - это круто"... Я не езжу, но ведь это круто...
Так нельзя. ИМХО, конечно же.
 
Цитата
2012, 2013, 2014, 2015... Далі буде?...
А ведь вам всего 35-36.

Вот же ж неимется, что будет???) Изъясняйтесь , чтоб не приходилось загадки разгадывать, в чем соль вопроса, боюсь предположить,-когда перестану говорить, что считаю нужным???!!) Так дас Бог , исчо недождутся))))а если чего недоперепонял, заранее пардонте, просю просветить популярнее))))))
 
Цитата
Так нельзя. ИМХО, конечно же.
кто-бы спорил? я небуду...
 
кстати, еще о законах, если-бы соблюдались законы ВСЕМИ, а не только рыболовами, то в малых реках рыбы было-бы больше ровно на столько, сколько нужно для того, что-бы не переться за тридевять земель и перелавливать, а спокойно выйти "в свой огород", поймать пару штук на ужин а остальных отпустить для удовольствия....и предмета для спора нет...ВО!
 
Цитата
процитировать свой пост?

Сергей, я же Вам уже дал ответ, но из своей природной доброты и отзывчивости, готов ещё раз повторить.:dk:
Нарушение пункта 4.6 Правил любительской и спортивной рыбной ловли http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 , является нарушением ст. 85 КуаАП http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10
 
Цитата
Вам же данную информацию поведал не школьник,а человек которому 46 лет! И узнав от них,что 30 кг. на троих- он спокойно об этом сообщил на форум:bk: Тоесть он в своём возрасте,думает,что это нормально. И его ребята так считают,подумаешь там перелов на человека более чем в три раза + им мало показалось,они на ночь остались.:aq:
Так что прочитав Ваш пост,думаю он ему до одного места и тем троим...

Сов.согласен)))) и рыбкам мое сожаление, более того не одобряю поступка этих плохих дядьков,)))) но осуждать их плохой поступок не имею права, так как и сам бывало ловил немного больше чем можно, о чем глубоко раскаиваюсь и больше так не делаю, но все ли начали тролл , энтого дядьки, таким не грешны...тут вопрос с сомнением, лично для меня, доказывать это чесно лень, но предполагать с сомнением я ведь, имею право?!!!)))) Надеюсь, по этому и говорю, что кто без таких грешков здесь пусть первым бросит камнем презрения в мою сторону, судя по всему безгрешных полно, по сему кого лично зацепил мой спич из написавших свое фе незаслуженно , слезно прошу простить меня грешника))))))) вот и все, а то как люди воспринимают написанное мной, энто только по тому , что все мы разные..так что вот так друже)))
 
Цитата
Сергей, я же Вам уже дал ответ, но из своей природной доброты и отзывчивости, готов ещё раз повторить.:dk:
Нарушение пункта 4.6 Правил любительской и спортивной рыбной ловли http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99 , является нарушением ст. 85 КуаАП http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10

в свою очередь, в виду не меньшей отзывчивости и доброты душевной, так-же повторюсь (что подтверждается цитатой ст. 85), нарушается не "Закон", а "правила", за что наступает ответственность "по Закону", так-же как и в случае с ПДД...законы принимает Рада, а правила устанавливает ЕМНИП кабмин...

и мой пост был, в принципе формальным уточнением к посту "Рыбачка":
Цитата
Закон есть закон. Закон суров, но это закон.
Цитата
Ну, спраедливости ради, не закон, а правила...
потому-что "нормы поведения" в данном случае устанавливают правила, а закон устанавливает меру ответственности за нарушение этих правил...
 
Правила любительской и спортивной рыбной ловли  - подзаконный акт, Административный  Кодекс - закон.
И законы и подзаконные акты, и даже распоряжения местных советов, народных депутатов всех уровней, инспекторов рыбинспекции, работников  милиции при исполнении, граждане обязаны выполнять. При уверенности в их незаконных действиях или нарушении своих законных гражданских прав, незаконные действия можно обжаловать в суде.
 
Цитата
Правила любительской и спортивной рыбной  - подзаконный акт, Административный  Кодекс - закон.
И законы и подзаконные акты, и даже распоряжения местных советов, народных депутатов всех уровней, инспекторов рыбинспекции, работников  милиции при исполнении, граждане обязаны выполнять. При уверенности в их незаконных действиях или нарушении своих законных гражданских прав, незаконные действия можно обжаловать в суде.

Согласен, небо голубое, трава зеленая, днем светло, ночью темно...
 
А мы всех недомерков отпускаем, чтоб подросли......
И очень часто бывает такое, что вся пойманная рыба - не зачёт - выпускается, и соответственно такая рыбалка просто считается безрыбной... :bk:
Хоть и находится "огород" за 150 км, и естественно есть свои трудности, но у нас просто норма жизни такая. Убеждения.
Мне лично не приятно смотреть на фото, что "светили" выше. Хотя ещё четыре года назад я вообще не представляла себе, как это вообще отпускать пойманную рыбу..)
Отаке.
 
Цитата
Согласен, небо голубое, трава зеленая, днем светло, ночью темно...
Так и есть, если по закону )))
Есть Закон, в котором есть статья, в которой прописаны санкции за нарушение Правил.
Выполняем правила и не нарушим закон.
Разрешено вывозить 3 кг рыбы, независимо от времени перебывания на водоёме общего назначения, значит так и нужно поступать законопослушным гражданам, при превышении веса вывозимой рыбы вступают в силу санкции ст.85 КУпАП.
 
Цитата
А мы всех недомерков отпускаем, чтоб подросли......
И очень часто бывает такое, что вся пойманная рыба - не зачёт - выпускается, и соответственно такая рыбалка просто считается безрыбной... :bk:
Хоть и находится "огород" за 150 км, и естественно есть свои трудности, но у нас просто норма жизни такая. Убеждения.
Мне лично не приятно смотреть на фото, что "светили" выше. Хотя ещё четыре года назад я вообще не представляла себе, как это вообще отпускать пойманную рыбу..)
Отаке.

+ и респект))
 
Цитата
Так и есть, если по закону )))
по какому? ссылку можна? ;)


Цитата
Есть Закон, в котором есть статья, в которой прописаны санкции за нарушение Правил.
Выполняем правила и не нарушим закон.
Разрешено вывозить 3 кг рыбы, независимо от времени перебывания на водоёме общего назначения, значит так и нужно поступать законопослушным гражданам, при превышении веса вывозимой рыбы вступают в силу санкции ст.85 КУпАП.
я где-то против этого возражал? ;)
 
Цитата
Правила любительской и спортивной рыбной ловли  - подзаконный акт, Административный  Кодекс - закон.
И законы и подзаконные акты, и даже распоряжения местных советов, народных депутатов всех уровней, инспекторов рыбинспекции, работников  милиции при исполнении, граждане обязаны выполнять. При уверенности в их незаконных действиях или нарушении своих законных гражданских прав, незаконные действия можно обжаловать в суде.

Ых Ваши б слова да Богу в уши...а то наши законы , как показует богатый жизненный опыт пишут, те для которых законов не существует))) проза жизни...
 
Не святой. Если надо рыба(ДР, маме с тещей..) беру и 10кг. Не надо, то отпускаю, иногда всю, иногда забираю пару хвостов.
По поводу недомерков и трофеев. Лично мне 700г не жалко, а вот икряную мамку жалко. И видя на фото довольных рыбаков с пузатой щукой, судаком.......:at:. А особенно тошнит от соревнований, кто и сколько банок со щучей икрой закатал:an:
З.Ы. Попавши на раздачу - главное вовремя остановиться.
 
Цитата
А мы всех недомерков отпускаем, чтоб подросли......
И очень часто бывает такое, что вся пойманная рыба - не зачёт - выпускается, и соответственно такая рыбалка просто считается безрыбной...
Хоть и находится "огород" за 150 км, и естественно есть свои трудности, но у нас просто норма жизни такая. Убеждения.
дык и я, например, недомерков топлю...мало того, если едем не на день - зачастую весь улов в хавчик идет...домой вааще без рыбы возвращаемся....

не о том ведь разговор....
 
Цитата
по какому? ссылку можна? ;)
Законы природы, эти вопросы не ко мне )))
 
Цитата
Ых Ваши б слова да Богу в уши...а то наши законы , как показует богатый жизненный опыт пишут, те для которых законов не существует))) проза жизни...
Нужно начинать с себя, тогда и требовать можно с других. А законы очень простые, всё в Правилах любительской и спортивной рыбной ловли написано и что за нарушение последних будет в админ кодексе, остальное на совести каждого.
Цитата
А мы всех недомерков отпускаем, чтоб подросли...
Аналогично, но есть маленькая оговорка - при отсутствии видимых повреждений. Тоже стараюсь мелочь не ловить, но иногда на весьма немелкий воблер садится очень наглый шнурок, да так, что даже после очень аккуратного снятия с крючка кровоточат жабры - отпускаю,  даю шанс, но например по судаку - пистолет с выпученными глазами и желудком наружу шансов не имеет. Стараюсь мелких не ловить, но не застрахован от их поимки, сразу меняю место.
 
Цитата
но например по судаку - пистолет с выпученными глазами и желудком наружу шансов не имеет
По холодной воде, быстро поднятый пистолет с 5-7м, даже без выпученных глаз, в 90% уже не жилец. Через пару минут после отпуска всплывает.
Я стараюсь не форсировать вываживание
 
Да, до европы как до неба с такими поворотами, судя по всему меня щас вырубят, мы говорим о законах а господин Рыбачок, вступая в полемику потом сам же и банит, своими красными карточками за вступление в спор с модератором...азм есть власть))) так зачем провоцировать словесный батл, если есть мнение модератора провокатора которому бойся возразить...я писал и предлагал тему закрыть, ни кого не оскорблял, и тут на тебе...так вы или модератор или визави или мы уже в рф?!!! Можете вырубать нах.нужно такое общение...
 
Для наглядности, щуки на одном кукане, пойманная не с глубины, одни живут по два дня , другие через час снут, возможно и после отпуска дохнет, по этому считаю и поймал - отпусти не выходом..
 
Цитата
Вам же данную информацию поведал не школьник,а человек которому 46 лет! И узнав от них,что 30 кг. на троих- он спокойно об этом сообщил на форум:bk: Тоесть он в своём возрасте,думает,что это нормально. И его ребята так считают,подумаешь там перелов на человека более чем в три раза + им мало показалось,они на ночь остались.:aq:
Так что прочитав Ваш пост,думаю он ему до одного места и тем троим...

Добрый вечер всем,хочу сразу раставить точки над  И. Во первых люди ловят для удовольствия,а не для наживы,во вторых всю пойманную рыбу взешивают и отпускают,так у них заведено в компании.Люди достаточно запакованные,на рыбалку ездять,чтоб развеяться. Я прекрасно знаю норму вылова,и ненадо считать себя умнее,а когото дуроко,не в обиду сказано.
 
Цитата

Аналогично, но есть маленькая оговорка - при отсутствии видимых повреждений. Тоже стараюсь мелочь не ловить, но иногда на весьма немелкий воблер садится очень наглый шнурок, да так, что даже после очень аккуратного снятия с крючка кровоточат жабры - отпускаю, даю шанс, но например по судаку - пистолет с выпученными глазами и желудком наружу шансов не имеет. Стараюсь мелких не ловить, но не застрахован от их поимки, сразу меняю место.
Роман, нам в таком случае больше повезло. Мы не ловим на таких больших глубинах, что у шнурков такие серьёзные травмы получаются. Их (глубин) таких просто нет.
Но если уже и случилось нечто "не совместимое", всё равно не берём.... Есть хищники покрупнее, которые с радостью примут такой "подарочек". Я ж говорю, убеждения...:bk: Как и перелов.
Может у нас просто дни рождения не совпадают с клёвом....? :)

Золотые слова!
Цитата
Нужно начинать с себя....
Чтобы потом не получилось так, что было "сожжено последнее дерево, потому что "ехали очень далеко и на бенз потратились"....

Цитата
...
не о том ведь разговор....
Тут вообще сложно понять о чём разговор..)) У каждого своя правда, хоть какие бы небыли универсальные Законы у нас написаны.
Одно очевидно, что одному нашему форумчанину уже пора медаль за искусный троллинг давать...)) А может и не одному...)
 
Цитата
Во первых люди ловят для удовольствия,а не для наживы,во вторых всю пойманную рыбу взешивают и отпускают,так у них заведено в компании.Люди достаточно запакованные,на рыбалку ездять,чтоб развеяться.
Да-да-да....вот так-вот, приехали на "кукурузерах" на яму на Псле, чем-то пару раз "ухнули", развеялись, десятка полтора сомов загрузили, у местного спиннингиста спросили: "ну шо, клюе?" и уехали...

ЗЫ: всяко бывает....
ЗЫЗЫ: события происходили в районе Шишак, если шо...
 
Цитата
Добрый вечер всем,хочу сразу раставить точки над  И. Во первых люди ловят для удовольствия,а не для наживы,во вторых всю пойманную рыбу взешивают и отпускают,так у них заведено в компании.Люди достаточно запакованные,на рыбалку ездять,чтоб развеяться. Я прекрасно знаю норму вылова,и ненадо считать себя умнее,а когото дуроко,не в обиду сказано.

А можна було сказати просто-піймали 30 кг.на трьох,,всю відпустили.А якшо фотку чи відео з відпусканням-шедеврально.
 
Для "особливо гарячих" розкажу одну байку з особистого.
Років з 8 чи 9 назад в нас кефаль не ловилась,було мало,іздили на рибалку в Балаклаву-80 км. від Ялти.
Одного разу приіхали,заіхали на протилежну від набережноі сторону.Розклались,приготувались,почали потроху ловити на поплавки.
Тут залетів конкретний десант бакланів і почав ту кефаль давити так,шо вона просто з води почала виплигувати,тікаючи.
Дехто,"прозрівши",просто дістали підсаки і почали іі просто черпати,піднімаючи за раз кг по 10, у багатьох просто рвались ті підсаки і ламались ручки,бо треба було ще підняти на берег.
Був і в мене підсак,але бажання діставати чогось не виникло,продовжували потроху ловити на поплавчанки.Через день поіхали знову-ловити на поплавки.
Чого запам'ятав-Кончаловський-молодший саме там в той час знімав фільм "Консерви", масовка бігала в фуфайках поміж нас-іх там кормили на одному з пароходів.
Можна було б за 10 хвилин набити повний багажник мого,на той час,B3 пассату.
Ні разу не пожалів.
А зараз-не дав би тим "рибачкам" черпати підсаками.Неграмотний був,молодий.
Якось так...
 
Вывод такой: недолов - плохо, перелов - плохо, ловим до 3 кг, на платниках сколько по договору с арендатором, малька не берём, а главное процесс, рыбалка, дорога,  общение с друзьями и природой.
 
Ніч,діти сплять,тому буду грубим,але,надіюсь-справедливим.

Проведу аналогію.

Сексом,надіюсь,займаються всі і всім-подобається це робити.
Але,одні-займаються ним виключно з дружиною(часто,рідко і т.п.-справа кожного),на законних правах,а хтось-полюбляє залізти ще й на сусідку(колегу по роботі,дружину товариша і т.д.),поки дружина на роботі(пішла в школу за дитиною і т.п.),порушуючи при цьому моральні норми,але вважає,що це-нормально,а особливо "талановиті"- ще й гордяться ,похваляючи цим в колі таких самих.
Правда,є ще одна категорія-ті,хто гуляє рідко,або-зовсім не гуля,але-завжди готовий прикрити товариша-гуляку чисто з принципу "чоловічоі солідарності".

Так-і в кількості ЗАБРАНОІ риби.

Хто де себе бачить-справа особиста,бо "...разруха-в головах...".
ІМХО.....
 
Цитата
Добрый вечер всем,хочу сразу раставить точки над  И. Во первых люди ловят для удовольствия,а не для наживы,во вторых всю пойманную рыбу взешивают и отпускают,так у них заведено в компании.Люди достаточно запакованные,на рыбалку ездять,чтоб развеяться. Я прекрасно знаю норму вылова,и ненадо считать себя умнее,а когото дуроко,не в обиду сказано.
Я надеюсь,что это правда,больше мне сказать нечего...
 
Может вопрос и провокационный, но вдруг завтра внесут поправки в Правила и напишут, что можно будет вывозить 10 кг с водоёма общего пользования, как рыболовная общественность отреагирует на сегодняшних хапуг, котлетчиков и заготовителей ? А например после завтра разрешат сетки рыболовам - любителям за умеренную плату, все ли будут их ставить ? А по поводу штрафов за перелов, то они такие, что покроют любой перелов со сторицей, другое дело, что бы эти деньги на рыборазведение в реках или какие другие  экологические нужды пошли, а не оседали в карманах у чиновников.
 
О чем говорить, вот пост  Щукина Сына:

Судя по всему не ранее, прохладно для нее еще, нужно мала мала сонца светит и все пойдет...были на украинке подплывали к бракам в законе, хотели пару судаков прикупить, так как рыбалка не сложилась, одна килушная щука и та вся в язвах, так и в их честные снасти рыба не особо набилась, а сыпят они клеточек , что просто пипец...и побоку им переловы...но в этот раз видать не только у нас клевало вчера, завтра и обязательно на тооом берегу...рыба пока очень сильно разбавленна водой..))))

Купил рыбу у браконьера, дал браку денег на новую сетку...
 
Соглашусь конечно, что рыбаки сами должны для себя решить как поступать по совести или по зову желудка.....
И пару историй из собственного (очень короткого рыбацкого опыта):
В прошлом году ловили щуку - со мной были еще 2 человека мой муж и его коллега - катались целый день, мои рыбачки поймали по одной небольшой щуке (1 и 2 кг) я -  потеряв все надежды на улов лениво полощу воблер и греюсь на солнышке , плаваем недалеко от базы что-бы как только начнет темнеть сразу вернуться. И тут "ааааааа заааацеп".... Остановились матаемся... ну и мой зацеп естественно ожил. Мои коллеги в лодке угорая с меня, тихонько дают советы как лучше справиться. И я справилась - практически 7-ка. Я первый раз такую поймала - готова была с ней обняться и смотреть друг другу в глаза. Но страшная зараза.. Мои коллеги в лодке принимают решение еще пол часика покататься (вдохновились видать моим уловом). Я уже вообще ни на что не надеюсь, руки еще дрожат от вываживания, но воблер закинула (не слежу ни за его игрой, ни за глубиной погружения, ни за дальностью отпуска)  Катаемся практически возле базы и что вы думаете через минут 15 у меня опять улов щучка ок. 1,5 кг. Мои в шоке, все вокруг тоже в шоке - людей было не мало и с уловами в тот день было глухо. И тут я на их глазах в радиусе 400 метров за 20 минут с таким уловом.   После этого все рыбалка окончена - на базу.    
Вроде и перелов есть немного (если считать в одно лицо), но так как рыбкой поделились с коллегой мужа то и не особо ....НО скажу честно не могла я просто расстаться ни с 1 ни со 2. И как же мне хотелось похвастаться дома. Знаю точно, что если бы это было вначале рыбалки - то я бы перестала-бы ловить это точно (развлекала-бы лучше мужчин анекдотами)).

И еще - рыбачили с фидерами на Десне - и тут такая мощная поклевка, и давит, я вываживаю маленького сомика (25-30 см.). Радуюсь как ребенок - первый мой сомик. На звуки моей радости прибежал соседний рыбак посмотреть на сомика. Фото и я гордо его отпускаю. А соседский рыбак говорит "Зря - я бы забрал". "А я нет - это сомовий головастик". У нас в садке за сутки ну от силы 2 кг. белой рыбы на двоих с мужем но мальков мы не берем.
Ну вот как-то так.
 
Цитата
Может вопрос и провокационный, но вдруг завтра внесут поправки в Правила и напишут, что можно будет вывозить 10 кг с водоёма общего пользования, как рыболовная общественность отреагирует на сегодняшних хапуг, котлетчиков и заготовителей ? А например после завтра разрешат сетки рыболовам - любителям за умеренную плату, все ли будут их ставить ? А по поводу штрафов за перелов, то они такие, что покроют любой перелов со сторицей, другое дело, что бы эти деньги на рыборазведение в реках или какие другие  экологические нужды пошли, а не оседали в карманах у чиновников.

Особисто я-сіткою ловити не буду,навіть якщо іх будуть видавати безкоштовно біля водойми.
Ловити більше сьогоднішньоі норми буду,але забирати-3 кг.,зайве-назад.

Особисто в мене одне відділення морозильника на сьогодні майже повністю забите кефаллю-результат сезонноі риболовлі.Бо на рибалці був часто,але більше норми-не брав.І хватить нам(я,жінка,доча) тієі риби-до літа.А там-БАРАБУЛЯ!...
 
Цитата
О чем говорить, вот пост  Щукина Сына:


Купил рыбу у браконьера, дал браку денег на новую сетку...

То, наверное, про сети рыбгоспа пост был.
 
Цитата
Купил рыбу у браконьера, дал браку денег на новую сетку...
Да печалька.... Навіть якщо купив, нафіга таке писать? Всі ловим, я не завжди знаю скільки рибов в садку(може й перелов), а інколи всіх риб з садка в воду після рибалки. Короче, в мене переловів не буває, чого і всім бажаю. Головне оставатись людьми, що на воді, що на форумі!
 
Цитата
Головне оставатись людьми, що на воді, що на форумі!

Вот в этом и вся соль жизни :bf::bf::bf:
 
Цитата
О чем говорить, вот пост  Щукина Сына:

Судя по всему не ранее, прохладно для нее еще, нужно мала мала сонца светит и все пойдет...были на украинке подплывали к бракам в законе, хотели пару судаков прикупить, так как рыбалка не сложилась, одна килушная щука и та вся в язвах, так и в их честные снасти рыба не особо набилась, а сыпят они клеточек , что просто пипец...и побоку им переловы...но в этот раз видать не только у нас клевало вчера, завтра и обязательно на тооом берегу...рыба пока очень сильно разбавленна водой..))))

Купил рыбу у браконьера, дал браку денег на новую сетку...

Это вобще о том , что у нас браконьерство узаконено государством, поедьте сами посмотрите сами где ловят рыбу которую вы законно покупаете на базарах и магазах...а так создается впечатление, что мы из разных стран.И я уже писал, что это далеко не одобряю, так что в чем вы меня хотите обвинить для меня понятно, но не по адресу.так как промысловики имеют бумажку на то .что все это сов, законно...и вобще , разговор продлевать не имеет смысла, так как начали за здравие, а закончили, за упокой.кто о чем...
 
Цитата
И я уже писал, что это далеко не одобряю, так что в чем вы меня хотите обвинить для меня понятно, но не по адресу.так как промысловики имеют бумажку на то ..
Вы и перелов в 30 кг не одобряете, но сначало радостно о нём пишите, а когда Вас чуть попинали, то оказывается всё выпускалось. И браков в законе Вы не одобряете, но когда рыбу поймать не сподобились, то охотно их спонсируете.
Вот может лучше таки промолчали бы сразу. А?
А то всё время чуть беременная получается. Не одобряете -не хвалитесь. Оправдываться не придется.
 
Цитата
Вы и перелов в 30 кг не одобряете, но сначало радостно о нём пишите, а когда Вас чуть попинали, то оказывается всё выпускалось. И браков в законе Вы не одобряете, но когда рыбу поймать не сподобились, то охотно их спонсируете.
Вот может лучше таки промолчали бы сразу. А?
А то всё время чуть беременная получается. Не одобряете -не хвалитесь. Оправдываться не придется.


Во первых написал я то что считал нужным у нас же свобода слова разве нет???))) Про одобрения тоже писал,если бы вы пытались читать и тем более понять ход моих мыслей ,возможно у вас это бы получилось,по крайней мере мне казалось,что это доступно... Тот факт что вы понимаете это по своему,это нормально ,что сказать все люди разные...Если бы дядьку Эйнштейна все понимали он бы не был гением))))Да и тот факт ,что каждый думает в меру своей распущенности тоже судя по всему имеет место быть , по этому и выходят с нами людьми такого рода коллапсы)))....

Это я к тому ,что может проблема не в том кто пишет ,а в том,кто допереть не может?)))
Хотя о чем я,ведь ваше мнение и восприятие жизни -истина и вступая в диалог с кем то ,вы не находите ничего лучшего ,чем закрыть собеседнику рот.)) Наверное это происходит от желания заполнить собой великим все щели в пространстве и времени))).Покоряя тем самым сознание визави единственно верными мыслями.)))

Впрочем наверное по этой причине ,вас все никак не отпустит,хотя человек дал все пояснения касательно конкретно этой ситуации...Вы же пытаетесь раскручивать и провоцировать конфликт ,даже причины которого ,как оказалось не было...Было только то ,что люди не разобравшись захотели высказать свое "фе" -что тоже нормально ,но во первых не разобравшись,а во вторых ,некоторые из возмущенных сами бывали в таких сит.по этому это выглядело ,на мой взгляд,слегка неуместно...Только и всего...

Вы же  уважаемый пинальщик  в  очередной раз -брызгая слюной хотите унизить  своего оппонента ,очевидно считаете ,что имеете право людей унижать?!!! Дайте угадаю -скорее всего)))от своего умственного превосходства ...)))либо из-за слегка недоперепонятой обиды за державу распирающей вас изнутри ,виновником которой стал мой спич)))Ну так я вам помогу ,-вы выйдете на реку и обязательно увидите тех кто законно ловит рыбу , пойдя на рынок-увидите кто ее там официально продает,мало того сов.официально сможете ее купить))) Заметьте совершенно легально,но какое это имеет значение для той самой выловленной рыбки...Чтоб вы не напрягались отвечу сам,никакого-ее подали к столу- не заполнив ее отсутствия в реке ни чем...-- совершенно официально,
если  для Вас это новость,надеюсь ,я вас просветил и хоть  немного успокоил,
я лишь собирался купить ее живой минуя рынок, выбор где купить рыбу на воде,на рыбстане  на рынке...я надеюсь вы мне оставите...так что это очередная легальность в нашей стране которая принята на уровне государства...
И тот факт что вся эта схема работает ,моей вины столько же сколь и вашей...я об этом говорил...

Только то что официальные либо разрешенные браки это не более чем  наша с вами реальность,обвинять в наличии которой меня одного конечно можно,но как то сверх моих подъемных возможностей.))) ...

Конечно нельзя исключать  тот факт ,что вам просто захотелось повые.ца)))и вы увидели во моей персоне мальчика для битья,сразу хочу вам напомнить ,что людям свойственно ошибаться и я на вас ,жесткий пинальщик ,не обижаюсь ,потому как являюсь человеком воспитанным и великодушным , так же могу вас уверить окажись вы  передо мной -я бы доказал вам , что тот самый мальчик для битья из меня некудышний и  поменять данный факт  не такая простая задача...По этому не берите на себя лишнего,попейте водички,все будет хорошо...-

По этому прежде ,чем пытаться пинать)))кого то  убедитесь что вам это под силу...а высокомерность это дурной тон у нашей рыбацкой братии)))...так меня еще покойный дед учил,тоже рыбак.

Желаю не болеть,и предупреждаю практически сразу ,)))после прочитанного,Вас может разорвать ваше высокомерие,так что набростьте на гаджет простынку...)))
 
Цитата
Во первых написал я то что считал нужным у нас же свобода слова разве нет???))) Про одобрения тоже писал,если бы вы пытались читать и тем более понять ход моих мыслей ,возможно у вас это бы получилось,по крайней мере мне казалось,что это доступно... Тот факт что вы понимаете это по своему,это нормально ,что сказать все люди разные...Если бы дядьку Эйнштейна все понимали он бы не был гением))))Да и тот факт ,что каждый думает в меру своей распущенности тоже судя по всему имеет место быть , по этому и выходят с нами людьми такого рода коллапсы)))....

Это я к тому ,что может проблема не в том кто пишет ,а в том,кто допереть не может?)))
Хотя о чем я,ведь ваше мнение и восприятие жизни -истина и вступая в диалог с кем то ,вы не находите ничего лучшего ,чем закрыть собеседнику рот.)) Наверное это происходит от желания заполнить собой великим все щели в пространстве и времени))).Покоряя тем самым сознание визави единственно верными мыслями.)))

Впрочем наверное по этой причине ,вас все никак не отпустит,хотя человек дал все пояснения касательно конкретно этой ситуации...Вы же пытаетесь раскручивать и провоцировать конфликт ,даже причины которого ,как оказалось не было...Было только то ,что люди не разобравшись захотели высказать свое "фе" -что тоже нормально ,но во первых не разобравшись,а во вторых ,некоторые из возмущенных сами бывали в таких сит.по этому это выглядело ,на мой взгляд,слегка неуместно...Только и всего...

Вы же  уважаемый пинальщик  в  очередной раз -брызгая слюной хотите унизить  своего оппонента ,очевидно считаете ,что имеете право людей унижать?!!! Дайте угадаю -скорее всего)))от своего умственного превосходства ...)))либо из-за слегка недоперепонятой обиды за державу распирающей вас изнутри ,виновником которой стал мой спич)))Ну так я вам помогу ,-вы выйдете на реку и обязательно увидите тех кто законно ловит рыбу , пойдя на рынок-увидите кто ее там официально продает,мало того сов.официально сможете ее купить))) Заметьте совершенно легально,но какое это имеет значение для той самой выловленной рыбки...Чтоб вы не напрягались отвечу сам,никакого-ее подали к столу- не заполнив ее отсутствия в реке ни чем...-- совершенно официально,
если  для Вас это новость,надеюсь ,я вас просветил и хоть  немного успокоил,
я лишь собирался купить ее живой минуя рынок, выбор где купить рыбу на воде,на рыбстане  на рынке...я надеюсь вы мне оставите...так что это очередная легальность в нашей стране которая принята на уровне государства...
И тот факт что вся эта схема работает ,моей вины столько же сколь и вашей...я об этом говорил...

Только то что официальные либо разрешенные браки это не более чем  наша с вами реальность,обвинять в наличии которой меня одного конечно можно,но как то сверх моих подъемных возможностей.))) ...

Конечно нельзя исключать  тот факт ,что вам просто захотелось повые.ца)))и вы увидели во моей персоне мальчика для битья,сразу хочу вам напомнить ,что людям свойственно ошибаться и я на вас ,жесткий пинальщик ,не обижаюсь ,потому как являюсь человеком воспитанным и великодушным , так же могу вас уверить окажись вы  передо мной -я бы доказал вам , что тот самый мальчик для битья из меня некудышний и  поменять данный факт  не такая простая задача...По этому не берите на себя лишнего,попейте водички,все будет хорошо...-

По этому прежде ,чем пытаться пинать)))кого то  убедитесь что вам это под силу...а высокомерность это дурной тон у нашей рыбацкой братии)))...так меня еще покойный дед учил,тоже рыбак.

Желаю не болеть,и предупреждаю практически сразу ,)))после прочитанного,Вас может разорвать ваше высокомерие,так что набростьте на гаджет простынку...)))

Обкурились чим???
 
Цитата
Это я к тому ,что может проблема не в том кто пишет ,а в том,кто допереть не может?)))
У Вас есть родственники в Вышневолоцком районе Тверской области?
Сейчас соберу Ваше генеалогическое древо:al:
 
Цитата
У Вас есть родственники в Вышневолоцком районе Тверской области?
Сейчас соберу Ваше генеалогическое древо:al:

Ага.
А триюрідний дядько двоюрідноі сестри під Херсоном ставок копа,пообідавши грибочками...
 
Цитата
А триюрідний дядько двоюрідноі сестри під Херсоном ставок копа,пообідавши грибочками...

Цитата
Сейчас соберу Ваше генеалогическое древо
Я на юморной странице так не смеялся...
 
Цитата
Я на юморной странице так не смеялся...

Юрчик,так тама люди по півроку готуються,шоб той юмор викинути.
А тута-експромт.
Воно ж як і збори на рибалку: чим більше готуєшся-тим...
 
Ярый противник принципа "поймал - отпусти"


 
Цитата
Ярый противник принципа "поймал - отпусти"
Умесно даже для темы "Отчеты о нырялках". Вам zxop_777 подсак не нужен))))
 
Цитата
Умесно даже для темы "Отчеты о нырялках". Вам zxop_777 подсак не нужен))))
Спасибо за комплеман собака и фотки не мои, сделал перепост с другого форума, уж больно забавно. к стати у самого был такс, но на рыбаку не брал, а наверно зря, думаю много чего интересного за ним можно было пронаблюдать.
 
Цитата

Вы же  уважаемый пинальщик  в  очередной раз -брызгая слюной хотите унизить  своего оппонента ....
И вы увидели во моей персоне мальчика для битья,сразу хочу вам напомнить.

И где Вы всё это увидели. Слюну, мальчика для битья приплели. Написали много, и в основном глупо. О чём опять же.
Иногда лучше промолчать, чем говорить. (С)
Это не затыкание рта ни в коем разе. Это призыв подумать, прежде чем написать страницу ерунды.
ПС: Да кстати, рыбу пресноводную не беру на рынке, как и на воде, ни при каких обстоятельствах. Ибо знаю её путь туда. Браки в законе такое же зло, как и просто браки. И если бороться с ними в одиночку не реально, то способствовать росту их мат. базы уж точно не стоит.
Мне проще вырастить самому если это необходимо. 25 кг клариевого сома без проблем за лето в баке для полива участка вырастают. Это позволяет не брать мелочь на воде без угрызений совести и всегда иметь в морозилке рыбу для гостей и родных.
Да и поймать норму не вопрос. Иметь что то дома в холодильнике. Какая проблема не поймав сейчас покупать?  
ПС 2: Высокомерие? Откуда? на нашем форуме есть масса куда более опытных и уважаемых рыболовов. Мне ещё расти и расти.
 
Цитата
Ну, что Вы, в самом деле. Всё в рамках действующего законодательства. Видите - три судака, в каждом по килограмму. Никакого браконьерства.

Ну не удержался греюшка что бы не нагадить...следующий раз яспециально этот тазик сфотографирую что бы не было разговора о недомерках ...да и улов за два дня ...Греюшка не сри пожалуйста есть вопросы задай лично,а не сталкуй лбами.....
Да я за рыбой езжу километров за 200...так как в у нас её уже давно выбили ,те кому Вы  уважаемый разрешаете её треногами выбивать....
 
Ну и ещё для "греюшки"что бы его там "зелёная" придавила ...насчёт перелова как быть если взял одного жерега за 2 кг,а потом мамка села....
А до этого вечером взял двоих чуть больше 2кг....это браконьерство или сцука бракоши которые узнали что на этой гряде стоят жереха,а потом "лобатые" подошли - тесть кастмастер кинул а там торпеда килна 40.... а за ними(лобатыми) "драчуны" появились сцуки и разонали всего жереха...
 
Цитата
Ну не удержался греюшка что бы не нагадить...
Тазик изуродованных дохлых недомерков - хорошая иллюстрация к тому  звездежу в полит.ветке, о тяготах и сложностях твоего неусыпного бдения в  борьбе с браконьерством.
Цитата
Ну и ещё для "греюшки"что бы его там "зелёная" придавила ...насчёт перелова как быть если взял одного жерега за 2 кг,а потом мамка села....
Развиваться, так сказать, духовно. И интеллектуально. Тогда и вопросы глупые возникать не будут.
 
Цитата
Тазик изуродованных дохлых недомерков - хорошая иллюстрация к тому звездежу в полит.ветке, о тяготах и сложностях твоего неусыпного бдения в борьбе с браконьерством.
ну "клыкастые" не трофеи...но и в 42 см вложился легко ...сейчас тестю позвоню скажу что бы диаметр тазика замерял(специально для Вас "греюшка") да и по фоткам там даты должны просматриваться что это запару дней...А если хочешь погадить так давай лучше в там в полит ветке  не засырай ветку имей уважение к другим рыбакам....
 
Ловить нужно токую рыбу,которая размерами больше самого рыбака.

https://www.youtube.com/watch?v=x19NJ3GAcZ0
 
Мужики, заканчивайте...
 
 
Цитата

это ж сколько дней ловили и кавой вес улова?
 
Цитата

Мабуть,там хати тою счукою топлять.
Бо дуже схоже на дрова складені...
 
дороге задоволення щукою хату топить)))
Цитата
Мабуть,там хати тою счукою топлять.
Бо дуже схоже на дрова складені...
 
Там она дешевле дров
 
Цитата
дороге задоволення щукою хату топить)))

Цитата
Там она дешевле дров

В тех краях что рыбы что дров немеряно. У меня кум работал в Печоре, так говорил что рыба стаями кидается на что нибудь,что падает в воду, будь то окурок, кусок хлеба, ветка, камушек и т.п. Потому что народа нет, только вахта которую доставляют   вертушкой
 
Цитата
В тех краях что рыбы что дров немеряно. У меня кум работал в Печоре, так говорил что рыба стаями кидается на что нибудь,что падает в воду, будь то окурок, кусок хлеба, ветка, камушек и т.п. Потому что народа нет, только вахта которую доставляют   вертушкой

Віть, це зрозуміло,питання в мене-куди іі стіки???
 
Цитата
Віть, це зрозуміло,питання в мене-куди іі стіки???

Даже в голову не приходит ничего :be: я в ступоре
 
Цитата
Даже в голову не приходит ничего :be: я в ступоре

В свій час в гирлі Сули(Горошино,Тарасівка...) місцеві густеру сікли і домашню птицю кормили.
А тут...
 
Цитата
Віть, це зрозуміло,питання в мене-куди іі стіки???
как выше писали, вплоть до того, что топить печку...на севере мораль несколько другая...да и ценности думаю тоже...и удельные ресурсы (на человека) не те что у нас...ИМХО их за это осуждать не стоит...они там выживают в прямом смысле...


ЗЫ: если че, предлагаю погуглить по словам "дельфины фарерские острова".....сразу предупреждаю - на картинках зрелище не для слабонервных...
 
Цитата
это ж сколько дней ловили и кавой вес улова?

вес трудно сказать, а по времени - может и за день...

зы: видел ролик на ютубе, они ее (щуку) тупо черпают подсаком из проруби (без всяких ухищрений)....типа уголь из вагона разгружают...
 
В России рыбу ловят и в ледники складывают, потом питаются нею или собак кормят. Ещё говорят, что щука на морозе вымерзает и вместо дров идёт.  Выживают как могут. По большому счёту это недельный или месячный  улов на той же нашей среднестатистической реке рыболовами любителями, по 3 кг в день.
 
где то на форуме видел отчет про камчатку,там тоже много рыбки..
 
вот нашол:
http://seroyga83.rybalka.com/photo/view/8231/
 
вот нашол:
http://seroyga83.rybalka.com/photo/view/8231/
 
Цитата
Мабуть,там хати тою счукою топлять.
Бо дуже схоже на дрова складені...
Лет 7 назад случилось мне половить рыбу с Серёгой Михалком, тем самым Ляписом. Произошло это случайно и было в Адмирале, который возле Гостомеля.
И вот мы сидели - трындели о том, о сём и он рассказывала, что помнил, как в детстве его бабушка топила хату именно рыбой, так как её солёной и сушёной было огромное кол-во.
 
Цитата
Нет, не пробовал.. та пока хоть бы с троллингом разобраться :) Пока кроме судака и окуня что-то с другими рыбами не разобрался :) :connie:

Вчера вышел на рыбалку в с 11 дня... Думал зубатая в ясный день брать не будет, но не тут то было...
взял на троллинг две зубатых пока "шел" к месту ловли...
На твичь шесть штук зубатых, одна лучше другой.
И прикол, на магсквад взял сом..., тягался я с ним где то минут с 20..., место сильно закаряжено, сильно шнур не отпускал и это может и была моя ошибка!... После очередной "подтяжки" этот монстр показавшись из воды рванул и из воды выскочил мой магсквад, два кольца разогнутых, одного крючка нет, а второй без одного зуба... Понимаю, что если бы я отпустил шнур то может бы и взял его , но больше вероятности что потерял бы приманку и сома не увидел бы из за сильной закоряжености места ловли.  Слава богу хоть приманка осталась, а рыб пускай плывет и оставляет потомство.
По пути домой "взял" еще одного щукоида на тролл...
Рыбалка удалась! Куча эмоций и 9 щукоидов весом около 1,5 кг...
Класс! И жена довольна... :dv:
 
Ладно, еще раз покажусь занудой. Но 9 по 1,5 - єто перегиб, ребята. Сам такой, тяжело остановится когда пошел клев - но торможу себя.. и вам советую :bf:
 
Цитата
Ладно, еще раз покажусь занудой. Но 9 по 1,5 - єто перегиб, ребята. Сам такой, тяжело остановится когда пошел клев - но торможу себя.. и вам советую :bf:

А как по Вашему если каждый день, а то и 2 раза в день даже пускай по 5 кг?
А если смотреть правде в глаза, то как карасевщики - коропятники, так и все остальные которые ловят каждый день берут домой далеко даже не 10-15 кил... Я уже молчу про дайверов, которых развелось как клопов!
Я последний раз был на рыбалке 14.07, вчера было 15.08....
Так где же перегиб?:bk:
 
Цитата
Так где же перегиб?:bk:
в голове вашей перегиб, в вашем сознании. если есть суточная норма - надо ее придерживаться.
для сравнения. поехали вы 160 км в час, остановил гаишник. и вы ему такой - "да я каждый день по 40 км в час езжу - ну подумаешь разогнался чуток, чо - нельзя?"...
 
Цитата
в голове вашей перегиб, в вашем сознании. если есть суточная норма - надо ее придерживаться.
для сравнения. поехали вы 160 км в час, остановил гаишник. и вы ему такой - "да я каждый день по 40 км в час езжу - ну подумаешь разогнался чуток, чо - нельзя?"...

Два несравнимых случая!
Разгоном своего кабриолета до 160 км/ч Вы можете привести к человеческим жертвам...
Да не спорю я по поводу суточных норм, кстате я один из немногих тут у нас которые могут вообще ловить по принципу поймал - отпустил, и ловлю я строго только воблерами, принципиально, (ну нравится мне!!)...
Вы прекрасно знаете кого нужно действительно осуждать...
Выехал на Днепр в районе Антоновского моста, Херсон, а там рыбартель собирает свое "добро" - вот где ссуки... Прорез от Антоновского моста в Конку, четыре лодки с дайверами - былаб моя воля топил бы гадов... И это все в один день...:dr: Про сети которые я режу я вообще молчу... А Вы придрались к дополуторакилушным щукоидам :ds:(кстате выезжали двумя лодками, напарник поймал всего одну хайку, поделился)...
 
яркий пример правового нигилизма и рыбацкого простодушия. все очень даже сравнивается: перелов приводит тоже к жертве - екологической. таких как вы - миллион, умножайте и думайте...
удивительно, как в одном и том же посте ОДИН И ТОТ ЖЕ  человек защищает свой перелов, свое правонарушение - и сразу же хает других вредителей природы :be:
люди, проснитесь! неужели стыд и совесть утерян навсегда?
 
поскольку получается офтоп - предлагаю обсуждение перелова закрыть, или, что лучше, перенести его в блог. вот там и поговорим кто, что и как имеет право перелавливать :bf: прошу не продолжать данную тему здесь.
 
Цитата
яркий пример правового нигилизма и рыбацкого простодушия. все очень даже сравнивается: перелов приводит тоже к жертве - екологической. таких как вы - миллион, умножайте и думайте...
удивительно, как в одном и том же посте ОДИН И ТОТ ЖЕ человек защищает свой перелов, свое правонарушение - и сразу же хает других вредителей природы :be:
люди, проснитесь! неужели стыд и совесть утерян навсегда?

Вы я смотрю правдолюб?
В себе "поковыряйтесь", уверен много найдете.
Таких глупостей как Вы пишете, я давно не читал. Вы вначале обвиняете по глупому, затем оправдываете себя переходя в оскорбления и тут же "спрыгиваете"...
Рекомендую читать научиться (#989 )
Прокурор из Вас никакой!
 
А что, правдолюб - єтим теперь оскорбляют? Я не просто правдолюб, я еще защитник правды. Причем не на словах, а на деле. Почитайте мои блоги здесь, и Гугл вам в помощь - поймете кто такой Игорь Тихолаз.
А еще я один из модераторов этого портала. Поэтому настоятельно рекомендую перейти изливать желчь и оправдываться сюда http://dozvil.rybalka.com/blog/view/13128/
 
Намек забанить фсех несогласных особенно ассоциируется с правдолюбством:)
 
Цитата
Намек забанить фсех несогласных особенно ассоциируется с правдолюбством:)
какие намеки? вынес тему в блог отдельно - идите и "не соглашайтесь". или тут же не соглашайтесь - специально перенесли посты.
только в чем тут ваше несогласие? перелавливать - можно?
 
Не знаю, мне обычно рыба такими толпами не ловится, чтобы ее перелавливать:)

Но когда человек на ресурсе утверждает, что он тут босс - это какбэ намекает, что спорить с ним не стоит, а то того... :)
 
Цитата
...и Гугл вам в помощь - поймете кто такой Игорь Тихолаз.
......
Не впечатлило http://www.work.ua/resumes/66638/
Личка ваша меня не интересует, имейте смелость признать что Вы были не правы!
Да хватит Вам уже...
 
Цитата
Не впечатлило http://www.work.ua/resumes/66638/
Личка ваша меня не интересует, имейте смелость признать что Вы были не правы!
Да хватит Вам уже...
пусть резюме впечатляет моего работодателя, вы то тут причем? статьи мои почитайте.
а вообще - это уже наглость. я еще и не прав? в чем же? в том, что указал вам придерживаться правил?
 
Цитата
...статьи мои почитайте.
Да не интересны Вы мне...
Вы кто, герой АТО? Киборг?
Если да то преклоняюсь перед Вами!
Если нет, то грошь Вам цена как и другим "чинушам"
Цитата
.... в чем же? в том, что указал вам придерживаться правил?
А Вы еще раз перед сном прочтите мои сообщения и заодно правила, если не поняли то под подушку правила покладите, глядишь во сне озарит...
Вам не надоело спамить?
Яж предложил остановиться
 
Цитата
Да не интересны Вы мне...
Вы кто, герой АТО? Киборг?
Если да то преклоняюсь перед Вами!
Если нет, то грошь Вам цена как и другим "чинушам"

А Вы еще раз перед сном прочтите мои сообщения и заодно правила, если не поняли то под подушку правила покладите, глядишь во сне озарит...
Вам не надоело спамить?
Яж предложил остановиться
во-первых, я не чиновник, да и был им формально
во-вторых, пусть о моей общественной и волонтеркой деятельности другие говорят, я скромно помолчу.
в третьих, вы - нарушитель. суточная норма 5 кг рыбы, у вас раза в три перелов. и пофигу кому вы там что отдали или поделились.
и последнее, я не спамлю - я вас задуматься о своем поведении подталкиваю. пока что - напрасно. вы и вину не признали, и с людей дураков делаете. но все уже все поняли. поэтому с вами общаться нет смысла. вату и совок из головы так просто не выбросишь...
 
Цитата
....во-вторых, пусть о моей общественной и волонтеркой деятельности другие говорят, я скромно помолчу.
...
Скромность? Да Вы себя так расхвалили...
Цитата
...вы - нарушитель. суточная норма 5 кг рыбы, у вас раза в три перелов. и пофигу кому вы там что отдали или поделились.
и последнее, я не спамлю - я вас задуматься о своем поведении подталкиваю. пока что - напрасно. вы и вину не признали, и с людей дураков делаете. но все уже все поняли. поэтому с вами общаться нет смысла. вату и совок из головы так просто не выбросишь...

Придется разьяснить.
Во первых, я не в три раза как вы соизволили выразиться "переловил" (до полутора кило каждая ДООООООООООООООООО!!!)
Во вторых я нигде не написал, что забрал с водоема всю рыбу (как гласят правила???)
В третьих это мое право с кем делиться.
И в четвертых - причем тут "совок" и тем более "вата"??? Вы меня опять оскорбляете!
Не стыдно?
 
о. уже и отмазки пошли - четкий сигнал, что на воре шапка загорелась :)
чего ж вы сразу не отписались, что отпустили лишнюю рыбку, а начали оправдываться?
право смешно все это наблюдать. взрослые люди, вроде. но ведут себя как дети.
скажи - "ок, ну переловил. с кем не бывает. в другой раз буду сдерживаться" - и дело с концом. несерьезно...
 
Цитата
о. уже и отмазки пошли - четкий сигнал, что на воре шапка загорелась :)
чего ж вы сразу не отписались, что отпустили лишнюю рыбку, а начали оправдываться?
право смешно все это наблюдать. взрослые люди, вроде. но ведут себя как дети.
скажи - "ок, ну переловил. с кем не бывает. в другой раз буду сдерживаться" - и дело с концом. несерьезно...
Вы о какой шапке?
Опять грубите...
Скажу даже больше, хамите!
Где Вы в моих сообщениях прочли, что я рыбу отпускал? Опять врете!
Я в третий раз повторяю лично для Вас, как индивидууму особо одаренному и себя самовосхваляющему, что с водоема я вынес рыбы если и более 5 кг, то пришлось бы "пилять" хвосты, но для таких как Вы я фигней заниматься и не подумаю!
Остальной рыбой поделился!
И не Вам меня судить!
Мне бы на Вашем месте стало бы стыдно, да видать Вам это не дано.
Мой Вам совет - не позорьтесь!
На этом заканчиваю с Вами беседу, нет желания...
 
пусть читатель делает выводы, кто здесь позорится. всего хорошего.
 
уже сделали...
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=672297&postcount=107
Андрію,вроді-дорослий,вроді-грамотний,вроді-не голодний.
І- 5,8 кг???
Без образ...
 
Началось:ap:
 
Цитата
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=672297&postcount=107
Андрію,вроді-дорослий,вроді-грамотний,вроді-не голодний.
І- 5,8 кг???
Без образ...

Сережа, у нас разное понимание понятий:  бережного отношения к природе и сбережению  водных ресурсов...:wink:

Вопрос тест  :ap::
Вы приходите на пляж в Ялте, а там буйки стоят в 3 метрах от берега.
Как вы поступите:

1. Не будет заплывать за буйки и будете купаться в лягушатнике.
(как никак правило такое - за буйки не заплывать).
2. Вы просто не будет купаться.
3. Вы будете купаться, но нарушите правила и  будете заплывать за буйки.
4. свой вариант.

:wink::ap:
 
Цитата
Сережа, у нас разное понимание понятий:  бережного отношения к природе и сбережению  водных ресурсов...:wink:

Вопрос тест  :ap::
В приходите на пляж в Ялте, а там буйки стоят в 3 метрах от берега.
Как вы поступите:

1. Не будет заплывать за буйки и будете купаться в лягушатнике.
(как никак правило такое - за буйки не заплывать).
2. Вы просто не будет купаться.
3. Вы будете купаться, но нарушите правила и  будете заплывать за буйки.
4. свой вариант.

:wink::ap:
Сьогодні якраз забігав на набережну біля  часу дня-був вільний час,мотиль і снасті-в машині,думав-половити кефаль.
Але,оскільки,проізджаючи,бачив декількох завзятих рибаків,шо йшли з набки-виникли сумніви,тому-не перевдягся і снастей-не брав,вискочив на розвідку так.
Народу-валом,від 4 причалу і-до 6.
Але-всі ловлять на "смик"- хто на трійники,хто-на ставридову ставку.
Спитався-не брала зранку ні на червяка ,ні-на мотиль.
А риба-стоіть.
Народ почав просто "драти".
Питання.
Як поступити:???
1.Сходити до машини,взяти снасті і-драти ту кефаль,якоі в мене в морозильці і так-досить?А половити-хотілось дуже...
2. Бігати серед дибілів і не давати ім драти рибу?
3. Подзвонити погранцям,шоб трохи навели шороху?
4. Мовчки піти до машини і мовчки поіхати додому?
5. Свій варіант.
Озвуч відповідь.

P.S.І це-при тому,шо місяць назад підняв людей,повів до виконкому,домовились,шо нормальних трогати не будуть(до кінця лютого є заборона на ловлю,в тому числі-на набці),розмовляв з погранцем,шо курує питання рибоохорони по ПБК-вроді все узгодили,зібрав народ на набці-все роз'яснив...А тут...
P.S.S.Да, в підераші норма-5 кг.Але я-в Украіні живу...
 
P.S.S.Да, в підераші норма-5 кг.Але я-в Украіні живу..

Супер!!!
 
Цитата

Питання.
Як поступити:???
...

1. Насколько я понимаю ставридовая ставка - это совсем не драчь!!!
С таким подходом и Киевскую гирлянду можно Драчом обозвать...:bj::be:


2. Мой вариант ответа - ловил бы на ставку, если бы хотел поехать или уже приехал на рыбалку.

Пы.Сы. Кстати Как там с ответом про пляж? :wink:

Пы.Сы 2. Ко всем борцам за лишние 100 грамм веса в улове рыбака (Не К Сергею лично) - Вы в курсе, что квоты для промысловиков отменили???
(квоты - это те же ограничения по вылову, только для промысла и в других масштабах.) Это я намекаю на то, что Ваша борьба тут на сайте за лишние килограммы - выглядит как борьба с ветряными мельницами. :wink:
 
Цитата


Пы.Сы. Кстати Как там с ответом про пляж? :wink:

Вимушений трохи розачарувати-мене в море не тягне зовсім,два сезони вже не залазив.
А так-плавав би в межах дозволеного...
 
Цитата
Сережа, у нас разное понимание понятий:  бережного отношения к природе и сбережению  водных ресурсов...:wink:
До речі-поняття,дійсно-різні.
Правила(читай-ЗАКОН)- ОДНІ...
 
Цитата
До речі-поняття,дійсно-різні.
..

И я ж об этом..:wink:
 
Цитата
1.

Пы.Сы 2. Ко всем борцам за лишние 100 грамм веса в улове рыбака (Не К Сергею лично) - Вы в курсе, что квоты для промысловиков отменили???
(квоты - это те же ограничения по вылову, только для промысла и в других масштабах.) Это я намекаю на то, что Ваша борьба тут на сайте за лишние килограммы - выглядит как борьба с ветряными мельницами. :wink:
Общественная мораль держится на индивидуальном восприятии общепринятых норм поведения...
Если не ограничивать себя то нельзя требовать этого от других.:dl:Вот такая музыка получается:db:
 
Цитата
Если есть желание на эту тему подискутировать, то думаю нам стоит перенестись в другую ветку, так как это уже будет не обсуждение отчетов.

Мне есть что Вам ответить и рассказать свою точку зрения, но тут не хочу.

Логично.:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
 
Шоб не засмічувати- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=9026  -створив цю тему.
Пропоную обговорювати тута...
 
Спасибо за приглашение. :)))
Чуть позже выскажу свою точку зрения, сейчас просто нет времени.
Отписываюсь  сейчас  просто, что бы было понятно, что я не сбежал в кусты..:bj:
 
С Вашего позволения приведу пример аналогичный вышеприведённому относительно отмены квот:

- А Вы знаете, что если приехать и втихаря высыпать машину мусора в лесу, то никто Вас не оштрафует, потому что штрафовать некому, вернее есть кому, но у них нет ГСМ. Поэтому брошенные Вами пару пластиковых бутылок у водоёма или в лесу, по сравнению с теми объёмами мусора, которые выбрасывают в лесу - херня полная, поэтому кулёк мусора не считается.

И дело не в переловах , уважаемый Chief, а в их популяризации. Я лично знаю, что Вы умеете и могёте ловить рыбу трофейную и много. Респект Вам за умение. Но факт хвастовства переловом реально раздражает. И не при чём тут промысловики с их сетями. Кстати, эта проблема напрямую зависит от нас - ибо это мы, миллионы рыбаков, позволяем в своих реках устраивать этот срач. Подчёркиваю миллионы, против пары тысяч пида...ов.
Хвастаться тем, что порицается другими и теоритически является нарушением Закона и карается штрафом, как минимум не правильно. Мы же не учим детей делать плохо ? Или учим ? Я лично нет.
Я это всё к чему - ну не нужно хвастаться переловами, хотя бы здесь, на этом ресурсе. Достаточно написать "хорошо отловился". Мы посмотрели и поняли, что Chief,  допустим, или кто-то другой паканул пару чувалов рыбы )))) и всё. Все довольны. Тот, кто Chiefа, не знает - ничего не поймёт, а тот кто знает - тоже всё поймёт.

И учить равняться на всяких гандонов вроде промысловиков, а тем более сравнивать себя с ними абсолютно не стоит. НХНЧ всем, кроме промысловиков )))
 
Цитата
С Вашего позволения приведу пример аналогичный вышеприведённому относительно отмены квот:

- А Вы знаете, что если приехать и втихаря высыпать машину мусора в лесу, то никто Вас не оштрафует, потому что штрафовать некому, вернее есть кому, но у них нет ГСМ. Поэтому брошенные Вами пару пластиковых бутылок у водоёма или в лесу, по сравнению с теми объёмами мусора, которые выбрасывают в лесу - херня полная, поэтому кулёк мусора не считается.

И дело не в переловах , уважаемый Chief, а в их популяризации. Я лично знаю, что Вы умеете и могёте ловить рыбу трофейную и много. Респект Вам за умение. Но факт хвастовства переловом реально раздражает. И не при чём тут промысловики с их сетями. Кстати, эта проблема напрямую зависит от нас - ибо это мы, миллионы рыбаков, позволяем в своих реках устраивать этот срач. Подчёркиваю миллионы, против пары тысяч пида...ов.
Хвастаться тем, что порицается другими и теоритически является нарушением Закона и карается штрафом, как минимум не правильно. Мы же не учим детей делать плохо ? Или учим ? Я лично нет.
Я это всё к чему - ну не нужно хвастаться переловами, хотя бы здесь, на этом ресурсе. Достаточно написать "хорошо отловился". Мы посмотрели и поняли, что Chief,  допустим, или кто-то другой паканул пару чувалов рыбы )))) и всё. Все довольны. Тот, кто Chiefа, не знает - ничего не поймёт, а тот кто знает - тоже всё поймёт.

И учить равняться на всяких гандонов вроде промысловиков, а тем более сравнивать себя с ними абсолютно не стоит. НХНЧ всем, кроме промысловиков )))

Абсолютно аналогічна позиція,Володь!
Саме те й мав на увазі-люди,які вміють добре ловити,організовують толкові змагання,мають відношення до риболовного бізнесу і- викладають звіти з переловами!
А відмазка у всіх одна-шо там я,он-промисловики/браконьєри/електрики...
P.S.Особисто я,може,ше б зрозумів якимсь боком того,який поняття не має,шо існують якісь ПРАВИЛА...
 
Цитата
,які вміють добре ловити,організовують толкові змагання
Вот - вот именно те, кто умеет хорошо ловить и отпускать, тоже должны придерживаться правил отпускания рыбы. Можно на воблеры напорть рыбы и поотпускать, часть из которой просто уйдёт на корм ракам.
 
Цитата
Особисто я,може,ше б зрозумів якимсь боком того,який поняття не має,шо існують якісь ПРАВИЛА...
"Незнание законов, не освобождает от ответственности"
У нас правила неправильные ))) Может коллега Chief не вывозил рыбу, а например выносил. Что тогда ?))
 
Цитата
"Незнание законов, не освобождает от ответственности"
У нас правила неправильные ))) Может коллега Chief не вывозил рыбу, а например выносил. Что тогда ?))

Добре питання,Ром!
Бо я,наприклад,спочатку-"виношу"(з набережноі/іншого місця лову-до машини),а потім-"вивожу"(машиною-додому).
Одне "но"-не більше норми...
 
Цитата
Бо я,наприклад,спочатку-"виношу"(з набережноі/іншого місця лову-до машини),а потім-"вивожу"(машиною-додому).
Одне "но"-не більше норми...
Но в правилах написано " Вивезення з водойми риби.." 4.4.6   http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
 
Ладно, перелов нехорошо и недолов плохо. Ловим по 3 кг и вывозим, остальное если совесть позволяет выносим с водоёма. На платниках ловим 5 кг бесплатно, за остальное платим - по закону. Если арендатор будет против, ссылку на Правила ему в руки. Ни где же не указано, что за разрешённую норму вылова, рыбаки должны платить, а что не запрещено, то разрешено.
Нормы вылова для любителей даже полезны, все ловят по разному, но вывозим одинаково.
 
Цитата
Но в правилах написано " Вивезення з водойми риби.." 4.4.6   http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

Там ше таке написано-  
3.14. Забороняється:
вивезення (винесення)  риби,  раків  та  інших  водних  живих
ресурсів   у  кількості,  що  перевищує  добову  норму  лову,  або
заборонених до лову правилами рибальства;
 
Цитата
Там ше таке написано-
3.14. Забороняється:
вивезення (винесення) риби, раків та інших водних живих
ресурсів у кількості, що перевищує добову норму лову, або
заборонених до лову правилами рибальства;
Да, но не указано откуда "вивезення (винесення) риби"
А в пункте 4.4.6 сказано Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.
С таким же успехом можно сказать, что "вивезення(винесення)" и из магазина запрещено )))
 
Цитата
Ладно, перелов нехорошо и недолов плохо. Ловим по 3 кг и вывозим, остальное если совесть позволяет выносим с водоёма. На платниках ловим 5 кг бесплатно, за остальное платим - по закону. Если арендатор будет против, ссылку на Правила ему в руки. Ни где же не указано, что за разрешённую норму вылова, рыбаки должны платить, а что не запрещено, то разрешено.
Нормы вылова для любителей даже полезны, все ловят по разному, но вывозим одинаково.
И каждый интерпретирует закон по своему!
Интересно, где записано, что Вы можете вывести с платника более 5 кг? Даже за отдельную плату? Есть норма, норма указана в правилах!!! И все!!!

п.3.14 Забороняється:
 вивезення (винесення)  риби,  раків  та  інших  водних  живих
 ресурсів   у  кількості,  що  перевищує  добову  норму  лову,  або
 заборонених до лову правилами рибальства;
 

п.4.1Любительський  лов  риби,  інших  водних живих ресурсів здійснюється:
 - на водоймах,  де впроваджене платне рибальство, лов з берега,
 з  човнів  або  з  криги  -  за  платними дозволами,  що видаються
 органами рибоохорони.


Ну а нормы я думаю все знают)))


Другое дело, я соглашусь, что по сравнению с промысловиками эти нормы ущемляющи для нас, любителей! Тем более промысловики ловят десятками тонн ежедневно, а любитель раз в месяц (неделю).
 
Цитата
Интересно, где записано, что Вы можете вывести с платника более 5 кг? Даже за отдельную плату? Есть норма, норма указана в правилах!!! И все!!!


Смотрите раздел 4, статью 4, пункт 6, там есть табличка
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

Более пяти килограмм за деньги не запрещено ? Значит разрешено. Обратите внимание, что ни где не сказано об оплате этих 5кг))
Согласно Контитуции и Гражданского кодекса гражданин  (арендатор) имеет право распоряжаться своим личным имуществом на своё усмотрение. Рыба его имущество.

Цитата
Другое дело, я соглашусь, что по сравнению с промысловиками эти нормы ущемляющи для нас, любителей!
Вы хотите спиннингом наловить столько же, сколько промысловик ?)))

Цитата
Тем более промысловики ловят десятками тонн ежедневно, а любитель раз в месяц (неделю).
Потому Вы любитель, а они промысловики. Хотите, что бы что бы стать рыбаком - любителем, нужно было регистрироваться частным предпринимателем ?))
 
Цитата
Смотрите раздел 4, статью 4, пункт 6, там есть табличка
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

Более пяти килограмм за деньги не запрещено ? Значит разрешено. Согласно Контитуции и Гражданского кодекса гражданин  (арендатор) имеет право распоряжаться своим личным имуществом на своё усмотрение. Рыба его имущество.
Не хитрите!
В законе четко сказано - Забороняється:  -вивезення (винесення)  риби,  раків  та  інших  водних  живих
 ресурсів   у  кількості,  що  перевищує  добову  норму  лову,  або
 заборонених до лову правилами рибальства;
А теперь по поводу арендатора! А разле водоем с рыбой, который он арендовал его личное имущество? Он согласно закона всего навсего арендатор!!! Повторюсь арендатор и он, как и Вы обязан придерживаться установленных законов!!!
 
Цитата
Не хитрите!
В законе четко сказано - Забороняється:  -вивезення (винесення)  риби,  раків  та  інших  водних  живих
 ресурсів   у  кількості,  що  перевищує  добову  норму  лову,  або
 заборонених до лову правилами рибальства;
А теперь по поводу арендатора! А разле водоем с рыбой, который он арендовал его личное имущество? Он согласно закона всего навсего арендатор!!! Повторюсь арендатор и он, как и Вы обязан придерживаться установленных законов!!!

Водоем не его ,а рыба частная собственностЬ если он зарыбил
 
Цитата

Вы хотите спиннингом наловить столько же, сколько промысловик ?)))
Потому Вы любитель, а они промысловики. Хотите, что бы что бы стать рыбаком - любителем, нужно было регистрироваться частным предпринимателем ?))
Вы меня не поняли, я вообще сторонник запрета промышленного лова рыбных ресурсов в природных водоемах! Хочешь заниматься промыслом, пожалуйста, рыборазводнические фермы, получай лицензию, землю, выкапывай водоемы и выращивай и вылавливай!!! А в природные водоемы не лезь!!!!
 
Цитата
Водоем не его ,а рыба частная собственностЬ если он зарыбил
Если водоем арендованный, то это спорный вопрос! Я повторюсь, он арендовал природный водоем и есть определенные условия его аренды! А арендаторы почему то эти водоемы "возвели" в свою собственность!!! Можно подумать, что до него в этом водоеме небыло предположим карася! И повторюсь еще раз, есть закон! И все!
 
Цитата
А теперь по поводу арендатора! А разле водоем с рыбой, который он арендовал его личное имущество? Он согласно закона всего навсего арендатор!!! Повторюсь арендатор и он, как и Вы обязан придерживаться установленных законов!!!
А разве я утверждал, что водоём имущество арендатора ? Имуществом арендатора есть запущенная ним рыба в установленном законе порядке. Арендатор и рыболов может на законных основаниях заключить устный или письменный договор на продажу своей собственности. Он даже чек выпишет и в придачу  сертификат качества выдаст))
Цитата
А в природные водоемы не лезь!!!!
Ага, потому, что там любители хотят промысловыми нормами ловить ))
Цитата
А арендаторы почему то эти водоемы "возвели" в свою собственность!!!
А ведь есть  водоёмы в частной собственности.
 
Цитата
А разве я утверждал, что водоём имущество арендатора ? Имуществом арендатора есть запущенная ним рыба в установленном законе порядке. Арендатор и рыболов может на законных основаниях заключить устный или письменный договор на продажу своей собственности. Он даже чек выпишет и в придачу  сертификат качества выдаст))
Да он (арендатор) может выдать что угодно, я Вам таких "бумажек" наштампую))))..., но если у него нет разрешения на промышленный лов в этом водоеме (в чем я уверен) то он уже нарушитель закона! И где у нас в законодательстве предусмотрен "устный договор"?
Повторюсь, зарыблять он может только если это предусмотрено договором аренды, а промыслом заниматься (что не одно и то же) он может только имея на то отдельный разрешительный документ! И имейте ввиду, массовое зарыбление приводит к ущербу по отношению к другим видам рыб данного водоема! А водоем не его, всего лишь арендованный!
А чаще бывает так - у нас принято взять в аренду природный водоем и тут же качать бабло! Пример наша "січь"! Кто Херсонец - знает о чем я!
Цитата

Ага, потому, что там любители хотят промысловыми нормами ловить ))

Не утрируйте))) Вы сейчас попробуйте поймать на природном водоеме более 5-ти кило)))
Цитата

А ведь есть  водоёмы в частной собственности.
Нет таковых! Тут уже я Вам точно говорю! (если Вы конечно не имели ввиду исскуственный фонтанчик возле дома)))
 
Цитата

Не утрируйте))) Вы сейчас попробуйте поймать на природном водоеме более 5-ти кило)))

Влезу, уж извините.
Может только один раз в этом году не поймал 5 кг в природном водоеме за дневную рыбалку.( И то это был двухчасовой выезд после болезни, посмотреть как поведут себя мои ребра на волне).
Не пишите так утвердительно. Принципиально не переношу платники. За хамство и самоуправство хозяев в первую очередь. За неинтересную рыбалку во вторую. За закармливание перед выхами и др.
Пока знание рельефа и повадок в природном водоеме позволяют легко облавливать соседа с выездами на платники. Ездим по выхам,  параллельно можно сказать. Т.е отличие в давлении и погоде исключается.
Поэтому вопрос с самонормированием не на последнем месте. Не нужно надеяться на природу в этом плане.
 
Цитата
Влезу, уж извините.
Может только один раз в этом году не поймал 5 кг в природном водоеме за дневную рыбалку.( И то это был двухчасовой выезд после болезни, посмотреть как поведут себя мои ребра на волне).
Не пишите так утвердительно. Принципиально не переношу платники. За хамство и самоуправство хозяев в первую очередь. За неинтересную рыбалку во вторую. За закармливание перед выхами и др.
Пока знание рельефа и повадок в природном водоеме позволяют легко облавливать соседа с выездами на платники. Ездим по выхам,  параллельно можно сказать. Т.е отличие в давлении и погоде исключается.
Поэтому вопрос с самонормированием не на последнем месте. Не нужно надеяться на природу в этом плане.
Ну 5 ну 6 ну 7... Но двадцать вы явно не ловите! И выезжаете вы не каждый день и не каждую неделю. А те ссуки ловят тоннами каждый день.
По поводу платников, я полностью сторонник Вашего мнения о таковых!!!!:bf:
Цитата

Поэтому вопрос с самонормированием не на последнем месте. Не нужно надеяться на природу в этом плане.
Я это не оспариваю, я против промысловиков в природных водоемах, именно они сделали "непосильный вклад" в теперешнее состояние водоемов.
 
Цитата
Ну 5 ну 6 ну 7... Но двадцать вы явно не ловите! И выезжаете вы не каждый день и не каждую неделю. А те ссуки ловят тоннами каждый день.
По поводу платников, я полностью сторонник Вашего мнения о таковых!!!!:bf:
Думаю около восьми  в среднем. Выезжаю с распрета до декабря один раз неделю. Может пару пропусков из за коммандировок.
Ловил и двадцать (и в этом году) и мог бы и больше, но естественно это уже не система, это пару рыбалок при сочетании благоприятных факторов.
Вопрос сколько беру и сколько и каких отпускаю. Поэтому на моих фото, после осознания возможностей, несмотря на улов, больше нескольких приличных рыб нет. Да и домой приезжает пару рыб покрупнее.
Езжу за той рыбой, которая нужна в настоящий момент и погода сильно не косячит. Суммарно от меня вред небольшой, несмотря на наличествующие пару раз за сезон небольшие переловы. Они на моей совести и это не пропагандирую ни в коей мере. Иногда поймаешь норму уже к восьми часам, уезжать естественно рано. А там дальше или трофей, или необычное что, опять же раны, что не выпустить.
Поэтому и написал, что пока реальный контроль за соблюдением правил на воде отсутствует, самоконтроль далеко не последнее.
Также против промыслового лова на внутренних водоемах. Но против и когда бессмысленные переловы списывают сравнением с браками и промысловиками.
 
Цитата
Да он (арендатор) может выдать что угодно, я Вам таких "бумажек" наштампую))))
Нет, не что угодно, а чек или квитанцию на бытовые услуги формы ПО-Д2
Цитата
но если у него нет разрешения на промышленный лов в этом водоеме (в чем я уверен) то он уже нарушитель закона!
Ему он не нужен, целевое использование водоёма предусматривает вылов рыбы.
Цитата
И где у нас в законодательстве предусмотрен "устный договор"?
Стаття 206. Правочини, які можуть вчинятися усно
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page4
Цитата
Повторюсь, зарыблять он может только если это предусмотрено договором аренды, а промыслом заниматься (что не одно и то же) он может только имея на то отдельный разрешительный документ!
Смотрите паспорт на водоём. И договор аренды. Что он может или не может в нём сказано. Норм закона запрещающего вылов рыбы арендатором  на арендованном водоёме нет.
Цитата
И имейте ввиду, массовое зарыбление приводит к ущербу по отношению к другим видам рыб данного водоема!
Зарыбление проводится под контролем управления экологии области в присутствии её представителя.
Цитата
А чаще бывает так - у нас принято взять в аренду природный водоем и тут же качать бабло!
На некоторые водоёмы не правильно или  ненадлежашим образом оформлены документы.
Цитата
Не утрируйте))) Вы сейчас попробуйте поймать на природном водоеме более 5-ти кило)))
Я основываюсь на вашем бурном споре с Игорем Тихолазом.
Цитата
Нет таковых! Тут уже я Вам точно говорю! (если Вы конечно не имели ввиду исскуственный фонтанчик возле дома)))
Берём участок земли, меняем его целевое назначение, относим его к водному фонду, копаем ставочек и вуаля.
 
Цитата
пока реальный контроль за соблюдением правил на воде отсутствует, самоконтроль далеко не последнее.

Саме за те,Костя,мову і веду -  *********m.youtube.com/watch?v=SJ6gJ3nU6jQ&feature=youtu.be
 
Цитата

Также против промыслового лова на внутренних водоемах. Но против и когда бессмысленные переловы списывают сравнением с браками и промысловиками.

Аналогічно мислю...
 
Цитата
Ну 5 ну 6 ну 7... Но двадцать вы явно не ловите!

Не ловлю.
Але-маю можливість.
Якшо зранку до вечора посидіти зараз на набці-можна й більше кефалі набомбити.
На одну вудку.На два гачки.На мотиль чи нереіс.

P.S.А можна і- "косинкою". Хвилин за сорок...
 
Цитата

Ему он не нужен, целевое использование водоёма предусматривает вылов рыбы.
Смотрите паспорт на водоём. И договор аренды. Что он может или не может в  нём сказано. Норм закона запрещающего вылов рыбы арендатором  на  арендованном водоёме нет.
Вылов рыбы любительским способом или промышленным? Две большие разницы! На второй необходим, если ему его дадут, обычно не для промысла оформляют аренду, а занимаются именно промыслом))
Цитата

Стаття 206. Правочини, які можуть вчинятися усно
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page4
Там есть такая оговорочка - якщо це не суперечить договору або закону.
Цитата

Зарыбление проводится под контролем управления экологии области в присутствии её представителя.
На некоторые водоёмы не правильно или  ненадлежашим образом оформлены документы.
Я про это же)))
Цитата

Я основываюсь на вашем бурном споре с Игорем Тихолазом.
Да какой это спор, впринципе мы сошлись на самом главном...
Цитата

Берём участок земли, меняем его целевое назначение, относим его к водному фонду, копаем ставочек и вуаля.
Вот! И я о том же! В этом случае какие к промысловикам могут быть притензии))) А из природных водоемов их гнать нужно позорной метлой!
 
Цитата
Не ловлю.
Але-маю можливість.
Якшо зранку до вечора посидіти зараз на набці-можна й більше кефалі набомбити.
На одну вудку.На два гачки.На мотиль чи нереіс.

P.S.А можна і- "косинкою". Хвилин за сорок...
Сереж, вот случай!
Лето, жара. Выехав на лодке, с утра поймано предположим три щуки килушки, естественно еще можно 2 кг... Ловишь, не берет... И вдруг в обед неожиданный удар и пятикилушная мамка у меня в подсаке!!! Я доволен как слон - НО!!!! Первые три уже отдали богу душу (жара)... Что мне делать?

Второй случай
- я с утра вышел на пару часов и с 5 до 8 взял норму, ушел домой, в 13-00 вышел опять и гадство повезло, взял норму до 15-00 и опять дома..., ну как не пропустить вечернюю зорьку и выскакиваешь в 18-00 и к 21-00 опять норма... Как это назвать? Яж ничего не нарушил..)))
 
Цитата
Сереж, вот случай!
Лето, жара. Выехав на лодке, с утра поймано предположим три щуки килушки, естественно еще можно 2 кг...

Кому-можна ще 2 кг?УТМР вже давно-нема(поправте,якшо помиляюсь)...
Норма-3 кг на водоймах загального користування.
Ото три кілушки взяли-ноги-в руки-додому...
 
Цитата
Сереж, вот случай!
Лето, жара. Выехав на лодке, с утра поймано предположим три щуки килушки, естественно еще можно 2 кг... Ловишь, не берет... И вдруг в обед неожиданный удар и пятикилушная мамка у меня в подсаке!!! Я доволен как слон - НО!!!! Первые три уже отдали богу душу (жара)... [B]Что мне делать?

Якшо на кукані-2(а не-3) кілушки(неживих вже)+ мамка на 5 кіл влетіла-цілуєте ту мамку в гланди,фотографуєтесь і зі сльозами на очах-відпускаєте...
 
Цитата
Сереж,

Второй случай
- я с утра вышел на пару часов и с 5 до 8 взял норму, ушел домой, в 13-00 вышел опять и гадство повезло, взял норму до 15-00 и опять дома..., ну как не пропустить вечернюю зорьку и выскакиваешь в 18-00 и к 21-00 опять норма... Как это назвать? Яж ничего не нарушил..)))

То-ліцензію вже брати треба.На промисловий вилов.
Бо - 3.14. Забороняється:
вивезення (винесення)  риби,  раків  та  інших  водних  живих
ресурсів   у  кількості,  що  перевищує  добову  норму  лову,  або
заборонених до лову правилами рибальства;
І- 4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову |  Водойми     |Водойми, закріплені за громадськими|
|(добування)  | загального   |об'єднаннями, а також ті, де       |
|             |користування  |впроваджене платне рибальство      |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг)    |      3       |                5                  |
|раки (шт)    |     30       |               50                  |
|мідії (кг)   |      5       |                8                  |
|рапана (шт)  |     10       |               20                  |
|креветки (кг)|      1       |                2                  |
------------------------------------------------------------------
    Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.
 
Цитата
Якшо на кукані-2(а не-3) кілушки(неживих вже)+ мамка на 5 кіл влетіла-цілуєте ту мамку в гланди,фотографуєтесь і зі сльозами на очах-відпускаєте...
Тогда всё равно перелов будет, земноводное с собой придётся вывозить(выносить) на шее ))
 
Цитата
Кому-можна ще 2 кг?УТМР вже давно-нема(поправте,якшо помиляюсь)...
Норма-3 кг на водоймах загального користування.
Ото три кілушки взяли-ноги-в руки-додому...
Я "член" и ловлю в зоне отчерченной данному обществу, а значит пять!
 
Цитата
Якшо на кукані-2(а не-3) кілушки(неживих вже)+ мамка на 5 кіл влетіла-цілуєте ту мамку в гланди,фотографуєтесь і зі сльозами на очах-відпускаєте...
Это если три на кукане, то можно еще поцеловать))) УСЛОЖНЮ))) А если одна килушка с утра и уже ее душа у бога, и вдруг в обед мамка семь кил))))
 
Цитата
То-ліцензію вже брати треба.На промисловий вилов.
Бо - 3.14. Забороняється:
вивезення (винесення)  риби,  раків  та  інших  водних  живих
ресурсів   у  кількості,  що  перевищує  добову  норму  лову,  або
заборонених до лову правилами рибальства;
.......
    Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.
Это естественно к примеру, но кто же кроме самого себя тебя проконтролирует?
 
Цитата
Это естественно к примеру, но кто же кроме самого себя тебя проконтролирует?
Угадать с первого раза ?))
 
Цитата
Угадать с первого раза ?))
Рома, у меня не получается выйти на рыбалку даже два раза на день, не говоря уже про три... Хоть и живу в 300-400м от реки))) Я выезжаю с утра и "прохожу" за рыбалку минимум 20км... Априори на 2,5 л.с., на минимальном ходу не получится дважды порыбачить, да и смысла не вижу))
 
Цитата
Это если три на кукане, то можно еще поцеловать))) УСЛОЖНЮ))) А если одна килушка с утра и уже ее душа у бога, и вдруг в обед мамка семь кил))))

Ну-тоді на очах-не сльози,а навіть не можу назвати-шо.
А мамка-в воду...
 
Цитата
Рома, у меня не получается выйти на рыбалку даже два раза на день, не говоря уже про три... Хоть и живу в 300-400м от реки))) Я выезжаю с утра и "прохожу" за рыбалку минимум 20км... Априори на 2,5 л.с., на минимальном ходу не получится дважды порыбачить, да и смысла не вижу))
Не вполне понял к чему Вы этот коммент к моему дали. Но попробую поддержать сабж. Я живу около ставков, на которых рыбачил в детстве, сейчас последние лет двадцать туда и удочку не забросил. Считаю, что в черте города рыбу ловить кощунство. На ближайшие водоёмы тоже не езжу. Езжу за 100 - 200 км и самое главное не за рыбой, зотя пойманную не отпкскаю. Если еду на несколько дней, в первый день рыбу видеть не желаю, так как она потом обременяет передвижение по воде на моторе и представляет собой лишние хлопоты, доходит до того, что даже товарную рыбку сразу отпускаю, если нет повреждений. Но на второй день отрываюсь по полной, если клюёт конечно. А не коюёт - не беда, не ради рыбы ездим. Бывает спалим кучу бенза, отмахаем 300км, пролазим двое суток по воде, без выхода на берег и бех одного хвоста, не расстраиваюсь и почему то в следующий раз, предыдущий безрыбный окупить желания не возникает. Рыбалка - отдых.
 
Цитата
Это естественно к примеру, но кто же кроме самого себя тебя проконтролирует?

Колего,дик за те-і cказ весь.
Як при совку:"Совесть-лучший контролер"...
 
Цитата
Тогда всё равно перелов будет, земноводное с собой придётся вывозить(выносить) на шее ))

Якшо та жаба-до кіла,то-без перелову...
 
Цитата
Я "член"

Соромлюсь спитати-чого???
 
Цитата
Якшо та жаба-до кіла,то-без перелову...
Бывает и больше ))

P.S. Отпускать трофей не нужно, можно попробовать реанимацию первого щука.

Цитата
Ну-тоді на очах-не сльози,а навіть не можу назвати-шо.
А мамка-в воду...
Сложно, сложно...
 
Цитата
Соромлюсь спитати-чого???
Серёга, УООР существует !!!
Угодья правда уменьшились во много раз. Сейчас понапридумывали ланшафтных парков и заказников, которые оказывается в аренду можно брать.
 
Цитата
Соромлюсь спитати-чого???
Цитата
Серёга, УООР существует !!!
Его самого)))
 
Цитата
Ну 5 ну 6 ну 7... Но двадцать вы явно не ловите!
20-30-50кг и более щуки в тех же Козинцах. Пару раз попали на раздачу. Забрали по правилам водоема по 3кг.
З.Ы.Про судака и окуня на "зеленом болоте" промолчу...
 
Цитата
Серёга, УООР существует !!!
Угодья правда уменьшились во много раз. Сейчас понапридумывали ланшафтных парков и заказников, которые оказывается в аренду можно брать.

Фантастика!
Наукова...
 
Цитата
Фантастика!
Наукова...
Внатуре, я ж в теме ))
 
Цитата
УСЛОЖНЮ[/B])))

Колего,а як Вам таке.
Приіхали на воду,перекурили,перший раз закинулись(шоб шнурка змочити),а тута,бац-мамка на ті ж кіл 7!
Подальші діі...
 
Цитата
УСЛОЖНЮ)))
Сейчас я усложню:bf:
Человек наконец-то собрался на рыбалку,купил сигареты с запасом,минералки,еды заранее приготовил и выехал на машине в 02.30......Решил отдохнуть и побыть в тишине,подальше от городской суеты и отправился за 80-100 км. от Киева,например:ds: Залил полный бак. Приехал,разложился и вышел на воду. Все снасти в лодке,эхолот установлен. Юхуууу,наконец-то!:dv:
Через 3-4 минуты рыбалки,удар и щука 3.200 кг.
Я представляю,какая первая мысль у тех,кто прочитал это с учётом предмета обсуждения темы:ag:
Я так понимаю,все бы на форуме поплыли к берегу...Собрались и поехали на рассвете домой.:db: День удался!:wink:
 
Цитата
Через 3-4 минуты рыбалки,удар и щука 3.200 кг.
Я представляю,какая первая мысль у тех,кто прочитал это с учётом предмета обсуждения темы
Я так понимаю,все бы на форуме поплыли к берегу...Собрались и поехали на рассвете домой. День удался!
Это трагедия. Хотя... можно посадить на кукан, оставить в заливе, потом отсортировать, мелочь утопить, крупняк поделить между присутствующими. Я не сторонник отпуска рыбы с кукана и вообще отпуска, но раз такие дела, то нужно выкручиваться. Кстати 3200 это не самая сложная делема для отпуска.
Сколько там перелова разрешается где то 20% или это мелочи в улове касается ?
 
Цитата
Через 3-4 минуты рыбалки,удар и щука 3.200 кг.
Я представляю,какая первая мысль у тех,кто прочитал это с учётом предмета обсуждения темы
Я так понимаю,все бы на форуме поплыли к берегу...Собрались и поехали на рассвете домой. День удался!
Если на первом забросе попадается рыба, то точно можно собираться и идти домой, дальше клева не будет....проверенно))). Потому я первый заброс делаю "под ноги"))). Но не всегда помогает, бывает, что клюет и на таком расстоянии)))
 
Цитата
Внатуре, я ж в теме ))

Ром,а сенс-в чому саме? Як на мене,на сьогодні,більш важливіше-для мисливців.
Я,наприклад,ніколи не був "членом".
Батько-десь з 84/85- го.
На Дніпрі ми-не жили,лодку на прокат дешевше-не брали.
Чесно-сенсу ніякого не бачив...
 
Цитата
Колего,а як Вам таке.
Приіхали на воду,перекурили,перший раз закинулись(шоб шнурка змочити),а тута,бац-мамка на ті ж кіл 7!
Подальші діі...
Ну семь кил сложно тягать за собой на кукане с моей колибри 250))), большую лодку не беру, не интересно ловить, однозначно домой... Селфи не люблю.
 
Цитата
Ром,а сенс-в чому сама?Як на мене,на сьогодні,більш важливіше-для мисливців.
Я,наприклад,ніколи не був "членом".
Батько-десь з 84/85- го.
На Дніпрі ми-не жили,лодку на прокат дешевше-не брали.
Чесно-сенсу ніякого не бачив...
Для рыбаков членом УООР быть не обязательно. Раньше просто Охотничий билет там получал, сено лосям возили, кукурузу кабанчикам, на УООРовских ставках лунки для аэрации зимой рубали, нужные дела делали.
Не только ради выгоды в общество вступали.
 
Цитата
Сейчас я усложню:bf:
Человек наконец-то собрался на рыбалку,купил сигареты с запасом,минералки,еды заранее приготовил и выехал на машине в 02.30......Решил отдохнуть и побыть в тишине,подальше от городской суеты и отправился за 80-100 км. от Киева,например:ds: Залил полный бак. Приехал,разложился и вышел на воду. Все снасти в лодке,эхолот установлен. Юхуууу,наконец-то!:dv:
Через 3-4 минуты рыбалки,удар и щука 3.200 кг.
Я представляю,какая первая мысль у тех,кто прочитал это с учётом предмета обсуждения темы:ag:
Я так понимаю,все бы на форуме поплыли к берегу...Собрались и поехали на рассвете домой.:db: День удался!:wink:
Роман (Забр) уже ответил, хотя до пяти кил можно))
 
Цитата
Для рыбаков членом УООР быть не обязательно. Раньше просто Охотничий билет там получал, сено лосям возили, кукурузу кабанчикам, на УООРовских ставках лунки для аэрации зимой рубали, нужные дела делали.
Не только ради выгоды в общество вступали.
У нас при яныке, кто не "член" штрафовали))) И люди не зная законов платили... Но тут будучи "членом" в другом плюс, это норма до пяти)
 
Цитата
Сейчас я усложню:bf:
Человек наконец-то собрался на рыбалку,купил сигареты с запасом,минералки,еды заранее приготовил и выехал на машине в 02.30......Решил отдохнуть и побыть в тишине,подальше от городской суеты и отправился за 80-100 км. от Киева,например:ds: Залил полный бак. Приехал,разложился и вышел на воду. Все снасти в лодке,эхолот установлен. Юхуууу,наконец-то!:dv:
Через 3-4 минуты рыбалки,удар и щука 3.200 кг.
Я представляю,какая первая мысль у тех,кто прочитал это с учётом предмета обсуждения темы:ag:
Я так понимаю,все бы на форуме поплыли к берегу...Собрались и поехали на рассвете домой.:db: День удался!:wink:

Коль,я -за себе.
Варіант рас.Доплив би до берегу,викурив би половину запасів цигарок,випив би половину запасів мінералки,полежав би на травичці хвилин з 20, і-нах хауз.
Варіант двас.Поклав в лодку.Покурив.Покурив.Покурив.Подивився на неі.Покурив.Взяв-поцілував-випустив.
Покурив.Почав ловити-ні хера за день-скурив всі цигарки-випив всю мінералку-по дорозі на базу-кінчив двигло-в намаганнях запустити двигло-втопив сумку з усіма пасочками-дочмихав веслами,прохерячивши один балон об каміння-при швирянні причандалів в машину-ламається кінцівка улюбленого спінінгу-при ізді додому-пореш картер об кусок ресори від "Білоруса",невідомо яким чином стирчащим вертикально із землі.
І тут-"джекпот"- сіла батарея на мобілці.
А ти-за 100/200/300 км від дому...
P.S.РОМАНТИКА!!!
 
Цитата
P.S.РОМАНТИКА!!!
Серёга, на ночь глядя такие кошмары вредно рассказывать ))
 
Цитата
Серёга, на ночь глядя такие кошмары вредно рассказывать ))

Ром,то-комедія.
Сьогодні ліхтрічества не було з 8-і до 14-і і з 20-і до 21-30.
І то,це-мелодрама ше...
 
Цитата
Сьогодні ліхтрічества не було з 8-і до 14-і і з 20-і до 21-30.
І то,це-мелодрама ше...

https://www.youtube.com/watch?v=llOP9zb2L6g
 
Цитата
Сьогодні ліхтрічества не було з 8-і до 14-і і з 20-і до 21-30.
І то,це-мелодрама ше...
Это шоб в темноте перелов не видно было
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=llOP9zb2L6g

Якшо пам'ять не підводить-"Не бойся,я с тобой".
Любив кіно це...
 
Цитата
Якшо пам'ять не підводить-"Не бойся,я с тобой".
Любив кіно це...
Угу! Пооффтопим в оффтопной ветке)))

https://www.youtube.com/watch?v=9mZb6PZM4FU
 
Цитата
Угу! Пооффтопим в оффтопной ветке)))

https://www.youtube.com/watch?v=9mZb6PZM4FU

То,вобше-кращі кадри того фільму...
 
Ну вы тут и накуралесили уже...:bj:
Шкрябану и я пару строк.

Сразу хочу сказать, что долго в этой ветке ломать копья не намерен. Так, выскажу свою позицию пару постами, насколько это получится, и все. Не знаю получится ли, мыслей много, как в кучу собрать? :)))  И не обязательно она (позиция)  должна совпадать с Вашей позицией или точкой зрения.
Кстати совсем не настаиваю что я прав, это всего лишь мое мнение.

В ругань вступать не намерен, потому всех кто попытается провоцировать, сразу посылаю на Хутор бабочек ловить.

Еще заранее сообщаю:

1. Мусор всегда вывожу, не только с водоема, а и в машине из окна ничего не выбрасываю (всегда за седушкой задней "помойка" пока не доеду до мусорки:bj:).
2. Имея свой магазин, принципиально не продаю сети, хотя коллеги часто советуют "зря, очень прибыльно". И весь вход  в магазин завешен плакатами: "мы против сетей", " рыбак против сетей" и т.д..

3. Недомерков ценных пород рыб (Щука, судак, сом и т.д.) в 90% случаях выбрасываю (отпускаю). Кстати Плотва к таковым не относится.

4. Пойманную рыбу Ем! Не потому что не доедаю, или голодаю, а потому как люблю рыбу. Люблю все настоящее и натуральное: если рыбалка - то должен быть улов,  если охота - то добыча, если сиськи - то натуральные ( так же как губы и жопы..:bj:)
Готовлю сам, тоже люблю, или отдаю близким родственникам (мама, сестра).

5. Светофор перехожу только на зеленый, но при этом за буйки на пляже заплываю (это  к слову о соблюдении правил и норм, что то категорично соблюдаю, что то категорично нет).

Итак поехали.
Сперва отвечу на пару постов адресованных мне.

Цитата

Я лично знаю, что Вы умеете и могёте ловить рыбу трофейную и много. Респект Вам за умение.
Спасибо за комплима, но я себя таким гуру не считаю. :)))
Я только учусь...

Цитата

 Но факт хвастовства переловом реально раздражает.  
Я это всё к чему - ну не нужно хвастаться переловами, хотя бы здесь, на  этом ресурсе. Достаточно написать "хорошо отловился". Мы посмотрели и  поняли, что Chief,  допустим, или кто-то другой паканул пару чувалов рыбы )))) и всё. Все довольны. Тот, кто Chiefа, не знает - ничего не поймёт, а тот кто знает - тоже всё поймёт.
А как же искренность и честность? :wink: Разве можно учить говорить не правду...?:wink: :)))
Кстати когда речь была действительно об удачно рыбалке (отчет до этих 5 кг) , то там я  как раз таки и писал " хорошо отловился"...:wink: Да и других отчетов я своих не припомню с "хвастовством" переловов...


Теперь по поводу "перелова" : Плотва 5,8 кг.:bj:

 Этот результат хорош только с учетом того, что поймано все за 2 часа. Если брать просто как рыбалку на море – результат более чем посредственный,  даже слабоватый, хвастаться мягко говоря нечем. Скорее просто информация для рыбаков, какова ситуация на море (для чего и нужны собственно отчеты).


Цитата
Абсолютно аналогічна позиція,Володь!
..
Цитата

 Я это всё к чему - ну не нужно хвастаться переловами, хотя бы здесь, на  этом ресурсе. Достаточно написать "хорошо отловился". Мы посмотрели и  поняли, что Chief,  допустим, или кто-то другой паканул пару чувалов рыбы )))) и всё. Все довольны. Тот, кто Chiefа, не знает - ничего не поймёт, а тот кто знает - тоже всё поймёт.

Сережа, а тут не соглашусь.. Точнее ловлю  на не искренности...:wink:
Совсем не давно кто то упрекал моего земляка Stokana  в том, что как раз таки он плохому учит, когда говорит по сути то же самое что сказал Романи ( не писать правду, а говорить завуалировано).. :)))

На самом деле оба мои ответа без претензии к авторам обоих постов,  я просто хочу показать, что когда Вы (не лично к авторам постов) говорите о высокой морали, жестком соблюдении правил и т.д., Вы уже сами часто не искренние. :wink:

Поехали дальше. :)))
 
Цитата
Ром,то-комедія.
Сьогодні ліхтрічества не було з 8-і до 14-і і з 20-і до 21-30.
І то,це-мелодрама ше...
Мне кажется в Крыму уже привыкли к таким условиям и почему подозреваю, что в России тоже ))
Так вот о перелове. Как говорил Юрий Никулин на одной телепередаче: "... Хотелось бы посмотреть на нас всех, когда выключат свет "- имеется ввиду типа "А судьи кто ?".
Ты молодец, что как говоришь, так и делаешь. Есть люди, которые последнюю  майку на себе  рвут доказывая какие они борцы за законность, пока не попадают на клёв. А потом вступает в силу фраза "Азартен ты Парамоша" )))
 
Продолжение. :)
Теперь хочу спросить
тех, кто часто (точнее регулярно) с микроскопичной точностью набрасывается на всех кто «запятнался» в переловах:  какова Ваша  цель? Особенно вопрос  адресован Сергею с Ялты, но не только, он таки сейчас далеко… :)) :wink:.
 Сберечь водные ресурсы, пополнить водоемы  рыбными запасами, сохранить популяции редких видов и  не только, и т.д.? Это так?


Если это так, то путь утопический, то есть результата не принесет. Не принесет ни на грамм. Если нет, тогда не понятно зачем. :ag:  Ниже объясню почему я так думаю.

 
 Теперь тут часто звучит мысль о том, что мол нечего пинять на промысловиков и браков, с себя начинайте и т.д.
 

Задам простой вопрос:
 10 лет назад, 20 лет назад, 30 лет назад – ловили Плотву таким же способом?
 Отвечу - Ловили, и ловили гораздо больше.  Рыбы стало меньше, это факт. Существенно.
 Был при этом промысел? Был.  Только более строго велась добыча, никто 40-овкой сеткой не рыбачил (промысловики). Да и квоты соблюдались..
 

Теперь попробуем взвесить, что все таки больше всего повлияло на катастрофичную ситуацию с рыбой у нас в реках:
 - Бесконтрольный промысел
 - Растущий беспредельно на фоне коррпуции браконьерскиф промысел? (Особенно электроудочников)
 -  Растущее браконьерство подводников (именно тех кто на этом зарабатывает)
 - Химическое загрязнение водоемов
 - Переловы честных рыбаков ( честные рыбаки, в моем понимании, люди ловящие законными способами и снастями)


 Мои  пропорции таковы (условно, научно не доказано:bj:, а мое ИМХО):
 Бесконтрольный промысел-  30%
 Браконьерство (особенно электрики) – 40%
 Подвохи браки (те кто рыбу продают) – 15%
 Хим загрязнение – 10%
 Переловы – 5% (это с большим запасом, на самом деле думаю не более 1%, если считать в совокупности на всю аудиторию рыбаков).
   

 Теперь  вопрос. Допустим Вы достучались до сердец всех нерадивых честных рыбаков и они стали ловит по 3 кг. Задачка решилась (первоначальная)? Нет. Рыбы больше не стало, даже наоборот.


 Соответственно, все Ваши действия были направлены не на результат, а на сам процесс – что уже есть утопия в достижении какой либо цели.

 Теперь представим что вы руководитель крупного предприятия. У вас на заводе есть пять проблем которые сильно тянут вниз весь финансовый результат. Вы как руководитель, за решение какой проблемы возьметесь в первую очередь? За самую вескую, самую весомую в общих убытках, или начнете просто с того, что на Ваш взгляд легче решить?
 Эффективный руководитель, начнет с той, которая сейчас делает большую дыру. И у него будет результат. Далее все понятно и очевидно.
 
 К чему это я. А к тому, что если Вы жестко контролируете тему отчетов, следите за каждым килограммом, и порицаете рыбаков за их бессовестное и антиморальное  поведение – значит вы общественный деятель, взявший на себя ответственность  бороться за сохранение водных биоресурсов. А если это так, то не с того начинаете, а то что вы делаете – неэффективно,  результат близок к нулю, и как следствие не имеет смысла.
 
 Скажу еще одну мысль (наверняка спорную :wink:):


 Отчеты с переловами, но пойманными на честные снасти, могут  нести и положительную воспитательную роль молодого поколения. И зачастую более полезны, чем Ваша критика. :ag: Потому как доказывают, что рыба в воде есть, ее можно поймать на удочку, а не на сетку или тем более эллектроудочку. Ведь очень много «горе рыбаков» начинающих, берут в руки сетку или эллектро удочку только потому, что не верят, что можно поймать честно. Сам не раз в магазине общался с парнями лет 20-25, которые приходили спрашивали сети в магазин, и я их раскручивал на разговор из серии – а зачем. Как правило звучал один ответ- хотим отдохнуть, и рыбки поймать, а разве возможно это на удочку…. Иногда вроде как переубеждал, показывая фото на стенах магазина. :wink::ag:


Все сказанное ИМХО.

Все, пошел спать... :)))))
 
Прежде чем написАть немного,скажу сразу- я за соблюдение Правил и законности!:bf:
Я уже как-то говорил об этом,но думаю не помешает повторить. Для чего многие придерживаются Правил и норм? Наверное для того,что бы наши дети видели рыбу не только на картинках и по рассказам отца. Что бы наши реки были не мёртвыми,а полноценными и соответственно там была рыба в достаточном количестве,и что бы нереститься она могла нормально и много ещё чего...
К чему я всё это? Да к тому,что к сожалению,чисто на моё субъективное мнение современные Правила своё отжили.:db:
Я приведу пример,который всё расставит по своим местам.:ds:
1) Пупкин редко ездит на рыбалку,в связи с работой,здоровье не позволяет,финансы и т.д. Он наконец-то за месяц-два выбрался. Наловил щук,судаков на.....пусть будет 8 кг. Или плотвы с лещом налупил на фидер,расслабляясь на берегу кЭгЭ так на 8
Ай-яй-яй,не нажрёшься?:do: Голодаешь?:bk: не доедаешь?:bl: Да ты такой-сякой....
Вроде и есть основания делать замечания,не так ли? Нарушил же Правила и нормы? да!
2) Залипукин стабильно ходит на рыбалку 2 раза в неделю. А тут вообще класс,у него отпуск! Он,как честный, законопослушный гражданин и рыбак решил провести отпуск на реке. И 2 недели каждый день ловит рыбу,не более 3 кг. Молодец!
А теперь поехали...
Берём 1 месяц для удобства подсчёта.  
Пупкин словил 8 кг. рыбы.
Залипукин за этот месяц: 14*3=42 кг. (Это только за 2 недели отпуска!) + оставшиеся 2 недели и это ещё 12 кг. Итог: 54 кг.
А теперь забываем про курс валют,Рошен,Динамо Киев,кто у нас Президент,нормы вылова и Правила.....смотрим по факту,кто больше нанёс вреда! Один за месяц вывез/вынес/уволок/вытащил/замутил/налупил 8 кг. рыбы,а второй- 54 кг рыбы!
Природе,нашим водоёмам и тем более рыбе- пофиг Правила! Факт на лицо как говорится. А то один почти в 7 раз больше лупит рыбы и при этом официально заявляет,ШО тот хапуга.
Вот такая вот реальность. Ловить хоть и надо соблюдая Правила,нормы,но важнее наверное- это ловить по совести!
 
Цитата
- Растущий беспредельно на фоне коррпуции браконьерскиф промысел? (Особенно электроудочников)
Именно электроудочники. Именно с начала 90-х когда в руках оказалась эта гадость началось истребление рыбы и её уменьшение. Я помню, как по дворам разъезжали "рыбаки" с полными прицепами речной рыбы и за копейки сбрасывали выбегающему народу щук, лещей, карасей, линей... Помню, с одними начал разговор о вреде электорудочки, так местные граждане стоящие в очереди ещё на меня и ополчились, брызжа слюной и крича, что я у них кусок хлеба из рота забираю. К началу 2000-х реки стали обезрыбливаться, если раньше по ночам было слушно, как река живёт, рыба плескалась, чавкала,  то в начале сего века живность стала замолкать по причине своего отсутствия, в прошлом сезоне стояла абсолютная тишина, как и пять последних лет. Один пастушок подошёл к нам поговорить о жизни и рассказал, как по три лодки подряд с "кипятильниками" Псёл цедят, а участковый боится выйти на берег, что бы: "Не притопили, как бобра"
 
Цитата
Ну вы тут и накуралесили уже...:bj:


1. Мусор всегда вывожу, не только с водоема, а и в машине из окна ничего не выбрасываю (всегда за седушкой задней "помойка" пока не доеду до мусорки:bj:).

"На городі-бузина,а в Києві-дядько!".
Похвально,але яким це до переловів???
 
Цитата

2. Имея свой магазин, принципиально не продаю сети, хотя коллеги часто советуют "зря, очень прибыльно". И весь вход  в магазин завешен плакатами: "мы против сетей", " рыбак против сетей" и т.д..

Андрію,подарую(абсолютно безкоштовно) бізнес-ідею!
Те,шо в магазині не продають сіток-похвально.
Може,має сенс завішати стіни магазину плакатами типу "Рибалка на Кременчуцькому водосховищі ?.?.2016.Ловив з 12-00 до 14-30 .Улов-5,8 кг. Ловив на мормишку"...".І-шикарна фотка мормишки на фоні улову.
На іншій стіні-"Рибалка там-то,?.07.2016.Ловив з 7-00 до 11-27. Улов-7 щук загальною вагою 17,432 кг.Ловив на воблер"...",палкою"..." котушкою"...",шнурок "...".І-плакат на всю стінку снастей на фоні улову(на задньому плані-катер,двигло,і-т.п.).
І-так далі в тому ж дусі.
Думаю,шо продаж снастей підніметься на порядок-народ любить вестись на конкретні приклади.

P.S.Андрію-без образ.Я чомусь раніше думав,шо ті рибаки,шо мають якесь відношення до змагань і риболовного бізнесу -повинні "по-умолчанию" особистими прикладами пропагувати доскональне виконання встановлених правил і положень.Помилявся.Ну-"Вік живи,вік-учись"...
 
Цитата

 Этот результат хорош только с учетом того, что поймано все за 2 часа. Если брать просто как рыбалку на море – результат более чем посредственный,  даже слабоватый, хвастаться мягко говоря нечем. [B]Скорее просто информация для рыбаков, какова ситуация на море

Гарна позиція.
"Хлопці-дуйте на рибалку.Це я за 2 години набомбив-виізжайте на весь день-буде вам щастя в вигляді 5-6-7 кратного перелову"...
 
Цитата






Сережа, а тут не соглашусь.. Точнее ловлю  на не искренности...:wink:
Совсем не давно кто то упрекал моего земляка Stokana  в том, что как раз таки он плохому учит, когда говорит по сути то же самое что сказал Романи ( не писать правду, а говорить завуалировано).. :)))

А от тут-хотілося б конкретики.Особливо-за "не искренность".

Бо у нас з Дімою якось не склалось ще років зо два-зо три тому,коли в темі про "налима"(украінською-минь),де він розписував своє бачення цілеспрямованоі рибалки цього виду,на моє зауваження,що ця риба занесена до Червоноі Книги Украіни і цілеспрямовано ловити іі-порушувати Закон,я отримав листа в "лічку",де вказувалось,шо мені робити і в якому напрямку йти зі своіми порадами.
На жаль,з того часу-нічого не змінилось(крім політичного і економічного устрою)-людина радить НЕ-ловити в рамках дозволеного,а-НЕ викладати перелови на загальний розсуд.
Якшо для когось порушувати встановлені Правила-норма і люди не бачать в цьому нічого поганого-бог ім суддя.
ІМХО...
 
Цитата
Продолжение. :)
Теперь хочу спросить
тех, кто часто (точнее регулярно) с микроскопичной точностью набрасывается на всех кто «запятнался» в переловах:  какова Ваша  цель? Особенно вопрос  адресован Сергею с Ялты,
   

 Теперь  вопрос. Допустим Вы достучались до сердец всех нерадивых честных рыбаков и они стали ловит по 3 кг. Задачка решилась (первоначальная)? Нет. Рыбы больше не стало, даже наоборот.


Тяжко спілкуватися глухому з німим.
Для мене-не ціль достукатись до того,шоб всі ловили по встановленій нормі,то-на совість кожного.
Просто обурює те,що СВІДОМО порушуючи встановлені норми вилову(читай-ЗАКОН) люди без найменших докорів сумління розміщують результати своіх правопорушень на загальний розсуд,а потім-з піною біля роту намагаються довести,шо вони-ангели в порівнянні з більш серйозними порушниками (промисловиками/браками/електриками)...
 
Цитата
Прежде чем написАть немного,скажу сразу- я за соблюдение Правил и законности!:bf:
Я уже как-то говорил об этом,но думаю не помешает повторить. Для чего многие придерживаются Правил и норм? Наверное для того,что бы наши дети видели рыбу не только на картинках и по рассказам отца. Что бы наши реки были не мёртвыми,а полноценными и соответственно там была рыба в достаточном количестве,и что бы нереститься она могла нормально и много ещё чего...

Коль,за це-згоден АБСОЛЮТНО.
 
Цитата
Ловить хоть и надо соблюдая Правила,нормы,но важнее наверное- это ловить по совести!

А з цим згоден,але в такому вигляді-"Ловить  надо, соблюдая Правила".
ІМХО...
 
Цитата
А от тут-хотілося б конкретики.Особливо-за "не искренность".
ІМХО...

Так конкретика в репосте была! :eek: СергейЯлта цитирцет пост  Романи со словами "полностью согласен",  где речь идет о том, что просто не надо писать о переловах(ловить  можно). Сам же при этом укорял до этого Стокана, как в принципе и сейчас  продолжает писать, что принципиально не нарушать, а не умолчать..
Где Сергей более искренен?

Кто из нас глухонемой? :ap:
 
Цитата

P.S.Андрію-без образ.Я чомусь раніше думав,шо ті рибаки,шо мають якесь відношення до змагань і риболовного бізнесу -повинні "по-умолчанию" особистими прикладами пропагувати доскональне виконання встановлених правил і положень.Помилявся.Ну-"Вік живи,вік-учись"...

Популяризация рыбной ловли - Да,
роль воспитателя и судьи - нет.
 
Я не доказываю что переловы, это хорошо, я говорю о том, что кричать об этом "преступлении", рвать рубаху и гнобить всех кто на 2 кг больше поймал - это мягко говоря перебор. И более того, не несет никакого смысла с точки зрения борьбы за восстановление рыбных запасов (почему писал выше, но почему то Сергей этого не видит).
Я говорю о том, что грешат переловами 90 % участников этого форума,  только из числа тех кто ходит на рыбалку, а не только печатает.

И как правильно сказал Забр, еще сгрешат бесгрешные, как только на клев попадут.:bk:

Я гворю о том, что если ты себя позиционируешь как правдолююб и строгий чтитель закона, тут будь честен до конца.
А то сперва упрекаем: "Андрей ты что голоден"? А потом пишем что полный холодильник Саргана...:wink: Не было Сергей? (искать пост не буду, если интерсно не сложно сделать самому, тем более не так давно). И не важно что пойман он за несколько рыбалок, важно что полный холодильник.....

В чужом глазу соринку видим, а в своем и бревна не замечаем!

Еще раз повторюсь. Касается не всех, а только нескольких форумчан, которые с резвой настойчивостью пересчитывают рыбки на фото и взяли на себя миссию контроля выполения норм  и правил - не тем занимаетесь, ваша деятельность в этом направлении - утопия, результат не принесет ничего и эффективность в достижении цеди (если она таки есть) нулевая!

Хотите действительно помочь улучшить ситуацию на водоемах, пойдите в другом направлении (тоже уже псиал выше).
Иначе все это выглядит как само Пиар себя любимого - какой я классный борец за Правду.:be:

И согалсен со Шкодиком - нормы и правила давно устарели.
 
Цитата
Прежде чем написАть немного,скажу сразу- я за соблюдение Правил и законности!
...........современные Правила своё отжили.
Я приведу пример,который всё расставит по своим местам.:ds:
1) Пупкин .....пусть будет 8 кг.
......Вроде и есть основания делать замечания,не так ли? Нарушил же Правила и нормы? да!
2) Залипукин стабильно ходит на рыбалку 2 раза в неделю. А тут вообще .......рыбак решил провести отпуск на реке. И 2 недели каждый день ловит рыбу,не более 3 кг. Молодец!
А теперь поехали...
Берём 1 месяц для удобства подсчёта.  
Залипукин за этот месяц: 14*3=42 кг. (Это только за 2 недели отпуска!) + оставшиеся 2 недели и это ещё 12 кг. Итог: 54 кг.
Вот такая вот реальность. Ловить хоть и надо соблюдая Правила,нормы,но важнее наверное- это ловить по совести!
Я про это давно "говорил" и тут Вас полностью поддерживаю!
Мне кажется правильнее для любителей ввести "квоту" с оговоркой - не более предположим 8 или 10 кг за раз. Но прежде чем это делать, необходимо запретить промышленный лов в природных водоемах и строго пресекать сеточных, электроудочных, дайверских браконьеров.
Был у меня тут случай, когда я выложил отчет о выловленной рыбе (щука) с оговоркой, что ловили вдвоем с напарнником и поймали более 10кг, так меня чуть не разодрали не спросив разрешенную норму лова, а у нас как я уже писал для "членов"-5кг и самое главное - НУ НЕ ВОЖУ Я ВЕСОВ и на рыбалку езжу не для того, чтоб выловив каждую рыбину тут же ее взвешивать.... Бред какой то. И тут же всплыл вопрос типа Вашего - я выехал в конце лета второй раз за сезон и ну пусть "взял" максимум суммарно кил так 12.... И тут же знаю рыбаков которые через день "ходят" на рыбалку, молодые пенсионеры (в прошлом менты) тоже 100% весов не берут и пускай ловят по 3кг (по факту больше)....
И тут простейшая математика:
я а два с половиной месяца 10-12 кг (а 2 рыбалки)
тот рыбак 75 кг (это при том, что он будто бы ловил по 3 кг)
От кого больше вреда???
Отвечу - да не от кого и нас двоих!
Скажу почему!
Выйдя на рыбалку я вылавливаю а каждую рыбалку как минимум 3-6 сеток и не каждую удается разорвать... Рядом "хозяева", их как минимум трое и на моторах от 75 л.с.... А я один...
Дайвера - не меньшее зло, около десятка за рыбалку встречаю и их даже инспекция не трогает, там где нырял дайвер, в округе около полукилометра мне уже делать нечего!
Про "ночных бабочек" - электроудочников вообще молчу! Эту сволочь нужно вешать показательно в прибрежной зоне, чтоб другим не повадно было...
Но самое зло, это "промысловики" они же и основные браконьеры, оплатив минимальную квоту они ловят десятками километров сетей.... И каждый день выгребая даже в запрет из зимовальных ям все живое! Вот эти крышуются всеми, кончая губернатором!
А мы тут друг друга грызем, вместо того, чтоб сплотиться против основного зла!
Цитата

 Мои  пропорции таковы (условно, научно не доказано:bj:, а мое ИМХО):
 Бесконтрольный промысел-  30%
 Браконьерство (особенно электрики) – 40%
 Подвохи браки (те кто рыбу продают) – 15%
 Хим загрязнение – 10%
Скорее не так, согласно моих наблюдений:
Бесконтрольный промысел- 50%
 Браконьерство (особенно электрики) – 30%
 Подвохи браки (те кто рыбу продают) – 20%
 Хим загрязнение – не беру в учет, промышленность у нас практически "стоит"...
 
Цитата
Кто из нас глухонемой?
Не сорьтесь мальчики ))) Все абсолютно нормальные, только каждый имеет свою "точку мнения", как у сказал у меня давеча ребёнок.

Относительно лжи. Есть такое понятие, как ложь ради благих намерений. Разжёвывать не буду, здесь все сознательные и взрослые люди. И иногда лучше спиз...ть, чем сказать правду.
Пример с мусором был приведён, как аналогия с переловом, не более. Я и не сомневаюсь, что Вы вывозите мусор.

Главный посыл - не нужно подчёркивать перелов фактами и комментариями в стиле "зная реакцию борцов с переловами" и т.д. Да и нет тут на форуме особых борцов (Серёгу не в счёт, конечно )))), раньше, кстати больше было и срача на эту тему больше было. Но и Серёга хочет того, что и я - чтобы мы рыболовы не хвастались своими нарушениями. А тем более авторитетные рыболовы. Можно же поступать, как Фон Бурик - ловить пятёрок и красиво их отпускать. Вот это достойный пример, который заслуживает уважения. Да бывает, попал на пруху, переловил - хрен с ним. Раздели улов на 2, 3, 5 кучек - сфоткай одну и напиши нормально отловился. А на Домике и в других местах, где не порицается перелов - выложи улов целиком. Вот и всё, что нужно.
С Вас берут пример, как начинающие рыболовы, так и уже зрелые. Берут пример, как и положено делать. Так было всегда.

И относительно подсчётов-расчётов и сравнений с промысловиками. Можно расчитать что угодно и придумать оправдание. Можно украсть что-то, а потом подсчитать и предоставить расчёт, ссылаясь на то, что кругом крадут и то что я сделал - это капля в море, по сравнению с ..... И таких примеров мульйон и тележка.
 
Цитата
Так конкретика в репосте была! :eek: СергейЯлта цитирцет пост  Романи со словами "полностью согласен",  где речь идет о том, что просто не надо писать о переловах(ловить  можно). Сам же при этом укорял до этого Стокана, как в принципе и сейчас  продолжает писать, что принципиально не нарушать, а не умолчать..
Где Сергей более искренен?

Кто из нас глухонемой? :ap:

Перечитайте уважно - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=672452&postcount=757
Особливо-перший і останній абзаци.
Може ми абсолютно по-різному розуміємо,шо пишуть люди?
 
Цитата
Серёга, УООР существует !!!
Угодья правда уменьшились во много раз. Сейчас понапридумывали ланшафтных парков и заказников, которые оказывается в аренду можно брать.
Цитата
Фантастика!
Наукова...
Я оплачиваю по привычке УООРовский отловочный, это уже более сотни в сезон. Хотя в угодьях непосредственно УООРа провожу не более пары рыбалок. Остальные рыбалки в тех самых ланшафтных парках, где отдельные документы сейчас и дороже. Там в год район 350.
Цитата
Если на первом забросе попадается рыба, то точно можно собираться и идти домой, дальше клева не будет....проверенно))). Потому я первый заброс делаю "под ноги"))). Но не всегда помогает, бывает, что клюет и на таком расстоянии)))
Были рыбалки с первом забросом и рыбой и на дальнейший лов особого влияния не оказывали. Встреченные гайцы чаще способствуют плохой рыбалке. Тут у каждого свои забобоны и от реальности они далеко.
Цитата
Я про это давно "говорил" и тут Вас полностью поддерживаю!
Мне кажется правильнее для любителей ввести "квоту" с оговоркой - не более предположим 8 или 10 кг за раз. Но прежде чем это делать, необходимо запретить промышленный лов в природных водоемах и строго пресекать сеточных, электроудочных, дайверских браконьеров.
Согласен с этой позицией. Рыбаков миллионы, промысловиков на страну пару тысяч.
Их налоги по сравнению с налогами с продажи товара рыбакам крохи. Не в лом и заплатить с каждого рыбака скажем гривен двести в год типа за лицензию или отловочный в местные бюджеты конкретно для зарыбления.
 
Цитата
Популяризация рыбной ловли - Да,
роль воспитателя и судьи - нет.

Питання-якоі рибалки?
За те romanni вже сказав-
И дело не в переловах , уважаемый Chief, а в их популяризации. Я лично знаю, что Вы умеете и могёте ловить рыбу трофейную и много. Респект Вам за умение. Но факт хвастовства переловом реально раздражает. И не при чём тут промысловики с их сетями. Кстати, эта проблема напрямую зависит от нас - ибо это мы, миллионы рыбаков, позволяем в своих реках устраивать этот срач. Подчёркиваю миллионы, против пары тысяч пида...ов.
Хвастаться тем, что порицается другими и теоритически является нарушением Закона и карается штрафом, как минимум не правильно. Мы же не учим детей делать плохо ? Или учим ? Я лично нет.
 
Цитата

А то сперва упрекаем: "Андрей ты что голоден"? А потом пишем что полный холодильник Саргана...:wink: Не было Сергей? (искать пост не буду, если интерсно не сложно сделать самому, тем более не так давно).

Хотілось би побачити,де саме я пишу за повний холодильник саме САРГАНА...
 
Цитата


Еще раз повторюсь. Касается не всех, а только нескольких форумчан, которые с резвой настойчивостью пересчитывают рыбки на фото и взяли на себя миссию контроля выполения норм  и правил - не тем занимаетесь, ваша деятельность в этом направлении - утопия, результат не принесет ничего и эффективность в достижении цеди (если она таки есть) нулевая!

Займатись цією "утопією" чи ні-справа сугубо особиста.
Як і-займатись переловами...
 
Просто Сергей, когда я написал то же самое, что и romanni, только другими словами, что не надо тут писать цифры и будоражить народ - то ты вылил на меня ведро говнеца. Это называется двойные стандарты, в которых ты уже не единожды замечен.
 
Коллеги, не стоит выкладывать материалы подтверждающие собственное нарушение Законов )))
С одной стороны неразумно,  другой неэтично по отношению к другим рыболовам. Добавлю, что форум могут читать начинающие рыболовы и молодёжь, они неправильно будут понимать философию рыбалки. Важен не результат, а сам процесс. За рыбой проще сходить в магазин и  фото с сумкой рыбы рядом с гастраномом, не вызовет столько негодования, как с речкой на втором плане )))
 
Цитата
Не сорьтесь мальчики ))) Все абсолютно нормальные, только каждый имеет свою "точку мнения", как у сказал у меня давеча ребёнок.

Относительно лжи. Есть такое понятие, как ложь ради благих намерений. Разжёвывать не буду, здесь все сознательные и взрослые люди. И иногда лучше спиз...ть, чем сказать правду.
Пример с мусором был приведён, как аналогия с переловом, не более. Я и не сомневаюсь, что Вы вывозите мусор.

Главный посыл - не нужно подчёркивать перелов фактами и комментариями в стиле "зная реакцию борцов с переловами" и т.д. Да и нет тут на форуме особых борцов (Серёгу не в счёт, конечно )))), раньше, кстати больше было и срача на эту тему больше было. Но и Серёга хочет того, что и я - чтобы мы рыболовы не хвастались своими нарушениями. А тем более авторитетные рыболовы. Можно же поступать, как Фон Бурик - ловить пятёрок и красиво их отпускать. Вот это достойный пример, который заслуживает уважения. Да бывает, попал на пруху, переловил - хрен с ним. Раздели улов на 2, 3, 5 кучек - сфоткай одну и напиши нормально отловился. А на Домике и в других местах, где не порицается перелов - выложи улов целиком. Вот и всё, что нужно.
С Вас берут пример, как начинающие рыболовы, так и уже зрелые. Берут пример, как и положено делать. Так было всегда.

И относительно подсчётов-расчётов и сравнений с промысловиками. Можно расчитать что угодно и придумать оправдание. Можно украсть что-то, а потом подсчитать и предоставить расчёт, ссылаясь на то, что кругом крадут и то что я сделал - это капля в море, по сравнению с ..... И таких примеров мульйон и тележка.

От з цим-не згоден.
Бо для мене біле-біле,а чорне-чорне,а не- сіре/темнобіле/світлочорне/...
 
Цитата
Просто Сергей, когда я написал то же самое, что и romanni, только другими словами, что не надо тут писать цифры и будоражить народ - то ты вылил на меня ведро говнеца. Это называется двойные стандарты, в которых ты уже не единожды замечен.

Почитай ДУЖЕ  уважно тута-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=672452&postcount=757
І тута-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=672646&postcount=836
Знайди,як кажуть,10 відмінностей.
Бо з першим постом Володі(romanni) в обговоренні ситуаціі я-згоден,а з другим-ні.
А потім можемо говорити за подвійні стандарти.
 
Меня интересует один момент в сути этой темы. Причём здесь промысловики и браконьеры ?
Мы говорим о переловах, при этом постоянно прикрываясь промысловиками. Думаю это неправильно. Это что получается, если запретят промысловый вылов и посадят всех браконьеров, то и перелавливать не будем. Лично я бы перелавливал и перелавливал и дальше, не зависимо от промысловиков. Причина в другом, в нашем менталитете или по просту говоря в жадности. Не выловлю я - выловит кто то другой и переловит. Не путать с принципами состязательности ))
 
Цитата
Бо з першим постом Володі(romanni) в обговоренні ситуаціі я-згоден,а з другим-ні.
 
Цитата
Меня интересует один момент в сути этой темы. Причём здесь промысловики и браконьеры ?
Я вот тоже не понимаю. Речь идёт совершенно о другом. Одних необходимо запретить для восстановление рыбных ресурсов нашей страны,а вторым- сделать физ. замечание:dl: и посадить,что бы восторжествовала справедливость.
Да и рыбный патруль,мало что сделает. Хотя,они сделают какую-то показуху,что бы показать в вечерних новостях:bf:
Например......В Киеве,на Трухановом острове проводят спецоперацию "Ночной лещ":do: На остров с мигалками(это ооообязательно!) заедут Приусы с Новой Полицией:am: Конная полиция(одна голова хорошо,а две- лучше!:wink:) так же будет учавствовать в спецоперации и рыбный патруль,который причилит к берегу для поимки страшных нарушителей:do: Нарушителями окажутся 2 пацика,один в шлёпках и белых шортах,а другой в сандялях,ШО одеты поверх носков и пакетом АТБ....где по предварительным данным находятся лещи,общим весом более 6 кг.(их же двое) Ещё для "яркости" происходящего.можно выставить Нацгвардию на набережной и со стороны Гидропарка,что бы нарушители не убежали,переплыв Днепр:do:
А в это время,где-то в районе Зазимья,твари будут спокойно расставлять по Десне сети,попивая пиФФко:cj:
 
Цитата
Меня интересует один момент в сути этой темы. Причём здесь промысловики и браконьеры ?
Мы говорим о переловах)
Ром, ну а кто такой браконьер? Тот же рыбак, который ловит рыбу либо либо в неположенное время, либо запрецеными орудиями, либо улов рыбака не соответствует действующим правилам (вид и количество)
Промысловик - тот же рыбак, который пользуясь моментом браконьерничает!
Тема как называется? :ds:
Цитата
Я вот тоже не понимаю. Речь идёт совершенно о другом. Одних необходимо запретить для восстановление рыбных ресурсов нашей страны,а вторым- сделать физ. замечание:dl: и посадить,что бы восторжествовала справедливость.....:do: А в это время,где-то в районе Зазимья,твари будут спокойно расставлять по Десне сети,попивая пиФФко:cj:
Полностью с Вами согласен! Если уж поднимать данную тему, то выворачивать все, а не за@бывать кого то одного за лишние 100 грамм перелова:dk:


Если уже делаете замечание кому то, за перелов в отчетах и не хотите, чтоб это было плохим примером и не возникала "грызня" в теме, ЕСТЬ ЛИЧКА - пишите в личку - а то как то на показуху уж сильно смахивает!
 
Цитата
Ром, ну а кто такой браконьер? Тот же рыбак, который ловит рыбу либо либо в неположенное время, либо запрецеными орудиями, либо улов рыбака не соответствует действующим правилам (вид и количество)
Промысловик - тот же рыбак, который пользуясь моментом браконьерничает!
Тема как называется?
То есть Вы сами расписываетесь, что Вы браконьер ?

Перелов тоже нарушение Правил, значит браконьерство. На том и порешили.
Тогда предлагаю на сеточников и электриков пургу не гнать, раз сами вне закона.
 
Цитата



Если уже делаете замечание кому то, за перелов в отчетах и не хотите, чтоб это было плохим примером и не возникала "грызня" в теме, ЕСТЬ ЛИЧКА - пишите в личку - а то как то на показуху уж сильно смахивает!

Не згоджусь.
Якшо людина викладає на загальний розсуд порушення Правил-обговорюватись повинно прилюдно.
Він же не засила в "лічку"?-Ні.
До речі-ми якраз в темі  "Перелов-мнения,отношение,обсуждения."
Я,наприклад,маю на цей рахунок свою думку і своє ставлення до фактів перелову і оприлюднення цього,тому і-обговорюю.
ІМХО.
 
Цитата
То есть Вы сами расписываетесь, что Вы браконьер ?

Перелов тоже нарушение Правил, значит браконьерство. На том и порешили.
Тогда предлагаю на сеточников и электриков пургу не гнать, раз сами вне закона.
Рома, опять утрируете!
Вы меня прекрасно поняли! ))))
 
Коллеги, чего вы постоянно спорите и ссоритесь?! Тема "Перелов - мнения, отношение, обсуждение" наверно создана для высказывания мнений и обсуждения позиции каждого. Неправильно кого то в чём то обвинять - каждый сам себе судья и зачастую почитав отношение к перелову опытных рыбаков, юные рыбаки прислушиваются. Я уверен, что тут ОЧЕНЬ мало тех кто улов взвесив и определив перелов в 1-2 кг. будет выпускать 1-2 кг. и перевешывать. ))))) Да есть Закон и правила, НО главное что бы каждый для себя понимал нужна ему эта рыба или нет. Зачем приносить домой мишок рыбы и делать перед женой вид "смотри какой я молодец" я думаю, что она этого не оценит или ходить соседям раздавать "смотрите сколько я наловил и с Вами поделюсь - вот какой я молодец".  
Я беру домой лишь то что мне надо, например: таранка дома закончилась и надо пополнять запасы - Да возьму с собой пару кило. Хочу карпа, судака или сома пожарить - возьму парочку, НО я не буду тащить домой столько сколько я и моя семья не сьесть за недельку-две. Ведь через недельку я снова пойду на рыбалку и снова поймаю - так лучше я домой свежинькой принесу, а не с морозильника достану. ИМХО
 
Цитата
Не згоджусь.
Якшо людина викладає на загальний розсуд порушення Правил-обговорюватись повинно прилюдно.
Він же не засила в "лічку"?-Ні.
До речі-ми якраз в темі  "Перелов-мнения,отношение,обсуждения."
Я,наприклад,маю на цей рахунок свою думку і своє ставлення до фактів перелову і оприлюднення цього,тому і-обговорюю.
ІМХО.
Сергію, одна справа- просто зауваження, інша справа-докір з приниженням!
Я думаю є різниця!
Я тут теж дещо кому натяком дав зрозуміти, що правила расповсюджуються на всі природні водойми, незалежно від того, платний він чи ні! Але яж це зробив делікатно, нікого не дорікнув!
А можна людину із за 100гр. перелова "закльовувати" на сайті, так, що у нього відпаде охота тут спілкуватися і я Вам скажу - цю картину я тут спостерігав не раз! Той рибак, що спілкується тут на сайті, далеко не той що мішками кожен день рибу з річки тягає...
 
Цитата
А можна людину із за 100гр. перелова "закльовувати" на сайті, так, що у нього відпаде охота тут спілкуватися і я Вам скажу - цю картину я тут спостерігав не раз! Той рибак, що спілкується тут на сайті, далеко не той що мішками кожен день рибу з річки тягає...
Поддерживаю !!!
 
Цитата
Полностью с Вами согласен! Если уж поднимать данную тему, то выворачивать все, а не за@бывать кого то одного за лишние 100 грамм перелова:dk:
Почему-то прочитав Ваши строки,вспомнил одного человека,которого тут многие на форуме уважали.:al: Да,тут скажу я Вам.....выборочно критикуют.:do:
 
Шановні колеги!
Ось крайній звіт в профільній темі-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=672652&postcount=116
Ваша думка:перелов чи ні?
Моя-перелов.
 
Цитата
Сергію, одна справа- просто зауваження, інша справа-докір з приниженням!

Якщо це адресовано особисто мені-хочу побачити,кого і де я принижував.Можна в "лічку",якшо бажаєте,можна-тута...
 
Цитата
Якщо це адресовано особисто мені-хочу побачити,кого і де я принижував.Можна в "лічку",якшо бажаєте,можна-тута...
Боронь боже, Сергій! Я не маю на увазі когось особисто, я констатую факт! Може хто і заслуговує того, щоб на нього "накинулися" натовпом, але при мені таких не було (міг пропустити), а те що накидалися це факт.
Так, можна вказати сам факт перелова, але перш ніж робити зауваження, варто подумати і можливо запитати про можливу наприклад норму вилову не 3, а 5 кг, кількості рибалок припустимо в човні і т.п.
А за "100 гр" нічого взагалі вести розмову.
 
Цитата
Боронь боже, Сергій! Я не маю на увазі когось особисто, я констатую факт! Може хто і заслуговує того, щоб на нього "накинулися" натовпом, але при мені таких не було (міг пропустити), а те що накидалися це факт.
Так, можна вказати сам факт перелова, але перш ніж робити зауваження, варто подумати і можливо запитати про можливу наприклад норму вилову не 3, а 5 кг, кількості рибалок припустимо в човні і т.п.
А за "100 гр" нічого взагалі вести розмову.

За "100 гр." навіть і пальця не підніму.Як і за 1-1,5 кг.
Але коли людина САМА пише про те,шо поставили по 20 жерлиць на одного,чи ОДИН за 2 години вловив 2-ох кратну норму-вибачайте.
Повторюсь-мене більше дратують не самі факти порушень,а намагання перекласти вину за це на браків/електриків/промисловиків/підерашу/обаму/інопланетян/т­.п.,коли вказуєш на факт порушення...
 
Цитата
Шановні колеги!
Ось крайній звіт в профільній темі-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=672652&postcount=116
Ваша думка:перелов чи ні?
Моя-перелов.

Две рыбины--НЕТ.Если 20 по 0,5 --это перелов и браконьерство ИМХО.:dk:
 
Цитата
Тот же рыбак, который ловит рыбу либо либо в неположенное время, либо запрецеными орудиями, либо улов рыбака не соответствует действующим правилам (вид и количество)
Ловить на 2 крючка в нерест - это нарушение правил любительского рыболовства.
А ловить на сетку - это ловля запрещёнными орудиями лова. Чувствуете разницу?
____________________________________________________________­_____________
По поводу щук:
Мужик написал, что поймал 2 щуки, одна где-то три кг, то есть может быть 2.99 ( а раз факт веса точно не известен - обвинять на основе предположений согласно Конституции запрещено), а вторая значительно больше трёх.
Вопрос эксперту из Крыма - это перелов по закону или мы матчасть не изучаем?
 
Цитата
мене більше дратують не самі факти порушень

Поддерживаю! На хрена на всеобщее обозрение "орать" о своих нарушениях по тоннажу или метражу? Типа смотрите, я плевать хочу на Правила..., у меня свои тараканы, самые умные, в голове живут. Вот он я, смотрите, с большим своим мнением! Кто там знает кто сколько конкретно поймал? Ловишь ты по норме или сверх ее? Фото не выкладывайте, буквы не пишите, с переловами своими, с нарушениями Правил. А то как вызов рыболовной общественности получается, с одной стороны. С другой, форумы читают и 10-18 летние молодые люди. Что они подумают, какие уроки из этого усвоят, кто на нашу смену придет на водоемы ???
С третьей стороны. Если не порицать. Так народ тогда вообще систематически начнет постить с нарушениями...
У каждого на его личной совести переловы, недомерки, запрещенные орудия лова и т.д. Но писать открыто об этом, к тому же еще не признавая, нарушений и пытаясь оправдываться........ какое то прямо мальчишество.
Люминий ребята и баста! Не нравятся Правила - вперед на "танки" массово, к их изменению и корректировке.

Dura lex, sed lex жирная точка

ПыСы : кстати, не везде такая демократия по данному вопросу, как на этом ресурсе. Где и сразу в баню идут :)
 
Цитата

____________________________________________________________­_____________
По поводу щук:
Мужик написал, что поймал 2 щуки, одна где-то три кг, то есть может быть 2.99 ( а раз факт веса точно не известен - обвинять на основе предположений согласно Конституции запрещено), а вторая значительно больше трёх.
Вопрос эксперту из Крыма - это перелов по закону или мы матчасть не изучаем?

Я свою думку-озвучив вище-перелов.

Якшо взяв уже одну (+-3 кг.,за шо і описано)-ноги-в руки-додому.
Ні,ждемо ше одну-в будь-якому випадку буде перелов-дочекались мамку на 7-8 кіл(вагів не було,але ж -досвідчений,не новачок)-загальний перелов в 3 рази-додому-звіт в очікуванні аплодисментів...
 
Цитата

Люминий ребята и баста! Не нравятся Правила - вперед на "танки" массово, к их изменению и корректировке.

Dura lex, sed lex жирная точка

ПыСы : кстати, не везде такая демократия по данному вопросу, как на этом ресурсе. Где и сразу в баню идут :)

Абсолютно згоден.Закон є закон-крапка.
Відповідають Правила сьогодняшній дійсності чи ні-вони(Правила) на сьогодні є-ДІЙСНИМИ!
Давайте іздити всі по місту 100 км/год,бо у всіх же машини-сучасні,гальма-мертві,подушки-робочі...
 
Цитата
Я свою думку-озвучив вище-перелов.
Тю, и шо теперь человеку не брать рыбу, если это только ваше личное мнение?
 
Цитата
Тю, и шо теперь человеку не брать рыбу, если это только ваше личное мнение?

То-на совісті окремо взятого індивідума.
Я-не суддя.
Я кажу-порушення Правил.Свідоме порушення,бо вже біля норми-є і навіть шнурок-перелов.Взяв біля(+-,людина сама сказала) норми-май мужність-звертайся-додому.
ІМХО.
 
Цитата
Я кажу-порушення Правил.
На 100% уверен? )
 
Цитата
Перелов тоже нарушение Правил, значит браконьерство.
Рома, где в Правилах (конкретно в терминах и определениях) дается визначення термину "браконьер"?
 
Цитата
Рома, где в Правилах (конкретно в терминах и определениях) дается визначення термину "браконьер"?
Станиславович, то мы с коллегой IV-BU о другом говорили, почитайте предыдушие  посты.
Браконьерство - это  тривиальное название нарушителей правил любительского и спортивного рыболовства, а так же ст.85 КУпАП. Точной классификации этого термина в законе нет, под браконьерством в широком смысле принято понимать ловлю запрещёнными орудиями .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!