Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
и снимают сетку с судаком в 30см размером, берут любого судака, уроды
у нас в супермаркете  "сильпо" судак 25-30 см... как-так! тут за каждую рыбку переживаешь из малыша тройники стараешься как из себя вынуть, чтоб жив и цел остался и уплыл невредимым.... а тут....
 
Коллеги, а каким макаром вы в минуса ПВХ лодки качаете? Ну еще в начале рыбалки, лодка только из теплой машины, понятно, а вот апосля рыбалки, как вы ее холодную складываете? По паспорту идет ограничение, при температуре ниже +7.
 
Цитата
Коллеги, а каким макаром вы в минуса ПВХ лодки качаете? Ну еще в начале рыбалки, лодка только из теплой машины, понятно, а вот апосля рыбалки, как вы ее холодную складываете? По паспорту идет ограничение, при температуре ниже +7.
Да все нормально,приходилось и в -15 складывать и ни чего.
 
Цитата
а вот апосля рыбалки, как вы ее холодную складываете?

Та как нибудь, в багажник. А там, уже дома... по нормальному :)
А кто и на железных ходит...
 К отчету № 67. Или не полный текст в сообщении, или тупо перелов.

Никого не собираюсь учить. Но, с моего молчаливого согласия не получится.
Если ловите до хера, то хоть фото не выкладывайте, или припишите 15000 своих друзей к  посту. Один хрен все на совести каждого останется.
ПыСы : жаба не давит абсолютно! Как-то так
 
Цитата
Да все нормально,приходилось и в -15 складывать и ни чего.

-15?! "Низковато" будет...)
При минус семи три недели назад сложили лодку за 15(!) минут!
П.С. силикон творит чудеса..))
 
Цитата
Та как нибудь, в багажник. А там, уже дома... по нормальному :)

Ну это если в частном секторе, в квартире будет как то не комильфо. Хотя, если очень нужно, и нет жены....:ap:
 
Цитата
-15?! "Низковато" будет...)
Да бывало попадали,правда пока разобрал,намучился.Не знаю как в других лодках,но у "адвенчера" материал на морозе становится как железо.Свернул не в сукмку,кинул в бус как попало,а дома уже приводил в порядок.
 
Цитата

При минус семи три недели назад сложили лодку за 15(!) минут!
П.С. силикон творит чудеса..))
Вадим, а конкретнее о силиконе.
Я складывал где то в +7(+-), и то лодка дубовенькая была. А вот представляю ее состояние в околонулевых границах. Или не так все страшно?!
 
Цитата
в квартире будет как то не комильфо. Хотя, если очень нужно, и нет жены..

Так и есть. Квартирный рыболов я, собственно как и подавляющее большинство.
Все в сад, папа складывает лодку :)..., потом моет полы на кухне. Да, 1 раз в год, в межсезонье - генеральная помывка.
 
Цитата
Да, 1 раз в год, в межсезонье - генеральная помывка.
Помывка лодки, или полов?:ap:
 
Цитата
Вадим, а конкретнее о силиконе.
Я складывал где то в +7(+-), и то лодка дубовенькая была. А вот представляю ее состояние в околонулевых границах. Или не так все страшно?!

Фсё прошло даже лучше чем ожидали...)
Разложили, немного надули, низ(между днищем и баллонами обработали силиконом, вставили пол, накачали до рабочего состояния. На сборку ушло примерно 15-20минут!
Если б кто сказал- не поверил!)  Работали при -7..,
 
Цитата
Помывка лодки, или полов?

Лодки, Олег! 1 раз в год мою этого "белого лебедя" с щадящей химией. Все отмывается и оттирается. Аккуратненько.
А полы, как "генералиссимус" мой прикажет, больше я по части половой жизни :ap:
 
Вадим, а силиконом, для чего мазали?
ПыСы по поводу -7, это вы лодку только из теплой машины достали? Ну это пол беды. А вот после рыбалки как дела обстоят, когда она хорошенько замерзнет?
 
Цитата
Вадим, а силиконом, для чего мазали?

Дело в том что между баллонами и днищем есть места соединений в виде миллиметрового(ну или 1.5-2...)бортика, которого мы просто "не замечаем" когда тепло и уютно при сборке лодки. А вот когда температура становится некомфортной(близкой к нулю и ниже), то возникают проблемы с установкой пола на "место". В таком случае силиконовая смазка становится просто "находкой"!)
После рыбалки? Идеально конечно не получается, но то уже другая история...
 
А, теперь все понятно. Вадим, большое спасибо за ликбез!
 
2093306 !!!
Доброго здоровья всем!
Ну и зачем тебе столько рыбы? Ты что голодный? А что будет завтра, послезавтра?
 
Цитата
Ну и зачем тебе столько рыбы? Ты что голодный? А что будет завтра, послезавтра?

И я про то же....

Цитата
К отчету № 67. Или не полный текст в сообщении, или тупо перелов.

Никого не собираюсь учить. Но, с моего молчаливого согласия не получится.
Если ловите до хера, то хоть фото не выкладывайте, или припишите 15000 своих друзей к посту. Один хрен все на совести каждого останется.
ПыСы : жаба не давит абсолютно! Как-то так
 
ко 2-му за декабрь. Все заметили сколько мусора на берегу? Это пздц товарищи....
 
Мне вот интересно, а есть на Донецких рыбацких форумах обсуждения Хмельницкой, Черниговской, Киевской рыбалки, как у нас на форуме мы смотрим отчеты Старобешево и др. Обсуждаем плату за рубли, ставим отзывы? Если бы закинуть на их сайт отчет, какие "коменты" были бы? Или мы слишком толлерантны, или там все патриоты Украины ловят, или я чего-то не понимаю...
 
petrovich77, если честно, не понял хода вашей мысли.
 
Цитата
если честно, не понял хода вашей мысли
В теме : Старобешево, Донецкая обл.
 
Цитата
мы слишком толлерантны, или там все патриоты Украины ловят, или я чего-то не понимаю...

Pa3puBaka,  да я в принципе о том, что хоть здесь давайте не трогать наболевшее. Если люди тут спокойно общаются на темы рыбацкие, то пусть так и будет. Взаимопонимание и доброжелательные отношения. Короче, МИРУ-МИР!!!:dk::bt:
 
К отчету #6 Витя ну ты молодца , даже ветер не помеха
 
Цитата
Pa3puBaka,  да я в принципе о том, что хоть здесь давайте не трогать наболевшее. Если люди тут спокойно общаются на темы рыбацкие, то пусть так и будет. Взаимопонимание и доброжелательные отношения. Короче, МИРУ-МИР!!!:dk::bt:

Заметано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
даже ветер не помеха
Щуки наоборот любят ветер, сам незнаю почему:bk:
 
Цитата
К отчету #6 Витя ну ты молодца , даже ветер не помеха

Спасибо. Щуки любят ветер, сам незнаю почему )
 
Цитата
Спасибо. Щуки любят ветер, сам незнаю почему )

Да тут и гадать долго не нужно.
Шум, блики. Всё это усыпляет бдительность хищника. Кормовая база опять же уплоняется при сильном волнении.
Но, чтобы волны в лодку, это уж слишком. Побереги себя, ты нам ещё нужон.
 
Н-да, а за декабрь отчетов маловато... не сезон однако)))
 
Цитата
Н-да, а за декабрь отчетов маловато... не сезон однако)))

Ну чего ты так были в среду, по рыбе ни поклевки ни тычка, зато на темную силиконку взял такой замечательный трофей, хоть что то, наверно в будущем только за такими вещами и будем ездить на рыбалку. Хотя зацепил его за веревку и первые секунды думал что клевака, кайф получил!!!
 
Цитата
Ну чего ты так были в среду, по рыбе ни поклевки ни тычка, зато на темную силиконку взял такой замечательный трофей, хоть что то, наверно в будущем только за такими вещами и будем ездить на рыбалку. Хотя зацепил его за веревку и первые секунды думал что клевака, кайф получил!!!
С находкой! :) Вещь нужная!:ds:
 
balinskiy, это с лодки такой трофей вытащили?
 
Цитата
balinskiy, это с лодки такой трофей вытащили?

Ну да ,кто то с лодки упустил, а мы с лодки подняли.
 
Цитата
мы с лодки подняли.
Будет запасной вариант)))
 
Спасибо за "кусочек" настроения!))
 
#10, погода сегодня действительно, была разношорстная. А вот берёзки жалко(((
 
Бросай курить- клювать нэ будэ!)
 
Цитата
Привет друзья!!!
Эх, как давно я не был на рыбалке... Эх, как давно я тут не писал... Но сегодня выпало счастье в виде двух часов свободного времени :ap: Ну как я мог упустить такой момент. Хватаю УЛовый комплект и лечу на ближайшее озеро. 20 мин. езды и я вижу воду. УРРРА!!! Быстренько собираю спининг и в бой :ap:
И так; время ловли с 12 до 14. Ветер в направлении морды лица. Думал за три месяца руки забыли, но... Было четыре клеваки и все реализованы :bp: окунь до-ладошечный.  
Фоток не делал так как:
1) уверен что окуня видели все :ap:
2) руки закоченели так, что не мог прокрутить колесико зажигалки что-бы покурить.
Но главное что был у воды и даже рыбу держал в руках.
Вот собственно и всё.
Всем мира, добра и НХНЧ!!! :bf::bf::bf:
А водоем какой, макдональдс? Всмысле платник или дикий водоем?
 
Пока некоторые пытаются, в 100500 раз, закрыть спиннинговый сезон по открытой воде.., с мыслями о.., о зимней рыбалке, а я и Артур (arte), наоборот его открыли, открыли сезон зимнего спиннинга...:bk:
Открытие прошло успешно, даже более чем...
Замечательная компания, рыба клевала, да и погода особо не огорчила.
Заодно и определись с местом проведения небольшого соревнования, которое пройдёт в этом месте буквально через неделю...:al:

 
Цитата
Бросай курить- клювать нэ будэ!)
Привет Дружище!!! Вот настраиваюсь бросить :ap: Вадим, ударят морозы за 20, точно брошу :dk:

Цитата
А водоем какой, макдональдс? Всмысле платник или дикий водоем?

Неее, дикий.
 
[QUOTE=Pelya;667958]Привет Дружище!!! Вот настраиваюсь бросить :ap: Вадим, ударят морозы за 20, точно брошу :dk:

Смари, за язык никто не тянул...)
 
Цитата
ударят морозы за 20
А тем временем, за окном идут дожди(((
 
Цитата

Неее, дикий.
Респект!
Блин, что то я обленился...
Нужно самому выйти...
 
Цитата
Воды нет... Рыба ушла вместе с водой.
И когда уже та вода будет?!
Еще раз с Днем Рождения Вас!!!
 
Цитата
А тем временем, за окном идут дожди(((

Отакэ эсть
 
Цитата
Заодно и определись с местом проведения небольшого соревнования, которое пройдёт в этом месте буквально через неделю...
Только рыба клюет до струи:al:. А дальше идет не ловля, а выдрачивание. Так-что соревноваться нужно с рассвета.
 
Цитата
Отакэ эсть

Посмеялся от души:bj:
 
Цитата
На расколдование Тяглого, у меня ушло 2 года, теперь я там ловлю рыбу!!!!! Но далеко не всегда.....
Хоть крайнее время было мало возможности для посещения Тяглого, и близлежащих озёр, но с каждым годом результаты все печальнее и печальнее.
На днях встретил товарища, он проверял эхолотом Тяглое, результат малообнадеживающий(((
 
Цитата
... но с каждым годом результаты все печальнее и печальнее...

А жо-шо-паделать, хорошо хоть что то ещё вводиться и благодаря этому можно "отвести душу" а то как для меня "скоро начнутся судороги в руках в тоске за спинингом".
Вчера по случаю недавно приобретенного УЛ прутика (грех было не воспользоваться акцией) пришлось выехать на жабовничек, что бы его немного " обкатать", так несмотря на попоимку всего 1-го "пиписечного" окушка удовольствия  получено по крайней мере недели на две, руки хоть и замерзли но зато теперь хоть "не так сильно чешуться".
Как для себя сделал вывод: пока есть вода и она жидкая буду ловить "до упора", не будет трофеев, ну и ладно, главное что бы было хоть какое то удовлетворение от любимого занятия.
 
Цитата
Только рыба клюет до струи:al:. А дальше идет не ловля, а выдрачивание. Так-что соревноваться нужно с рассвета.
Начнём с рассвета, а там видно будет... Хотя исходя из прошлого раза, окунь клевал и далеко после рассвета... Но сам процесс выдрачивания, никто и не отменял...:al:
 
Цитата

Как для себя сделал вывод: пока есть вода и она жидкая буду ловить "до упора", не будет трофеев, ну и ладно, главное что бы было хоть какое то удовлетворение от любимого занятия.
Золотые слова!
 
Друзья! Хочу сообщить, для тех у кого уже началась ломка, и крышу рвёт пока нет льда, вот и я вчера не выдержал и рванул на Десну ловил на пруты плотва проскакивает, поймал 8 шт с 8 до 14 всё на матыль все приманка в игноре, хоть так можно душу успокоить.
 
Кундик, а размер какой? На струе ловил?
 
Цитата
А на КиВХ рыбачите? Думаю вы в курсе что почти половина воды в КиВХ с р.Припять? И то что рыба часто-густо мигрирует от Вышгорода до почти самой ЧАЭС, и назад?
Если так думать про Десну, то что уж говорить о водоемах какие находятся еще ближе к "зоне"...
Конечно рыбачу! И рыбу ем )))) Я согласен с UDAV - лучше про это просто не думать. Надо ловить и есть. Мы живём в такое время что почти всё что мы едим вредно, но всёравно едим.
А Десну как реку я вообще очень люблю - как по мне то красота Десны в нашем регионе ни с чем не сравнится.
 
К отчету №20

Жарко у вас, однако :ca:
 
Цитата
Друзья! Хочу сообщить, для тех у кого уже началась ломка, и крышу рвёт пока нет льда, вот и я вчера не выдержал и рванул на Десну ловил на пруты плотва проскакивает, поймал 8 шт с 8 до 14 всё на матыль все приманка в игноре, хоть так можно душу успокоить.
Тоже отличное занятие, тоже помогает:df:, но теперь, не для меня:udochka:.
Раньше при отсутствии достойных экземпляров хищника баловался либо ловлей на фидер, либо спининговым "лайтом":spin: и так постепенно начал скатываться в "УЛ" - обзавёлся бюджетными УЛ-снастями, попробовал, "торкнуло", теперь от этого "плющит ещё больше и не по детски:cm:", и как бы лёд мне теперь ну совсем не желателен, ведь "болезнь прогрессирует и не совсем по сезону" :dr:, и плотвой соблазнять пока тоже бесполезно.
 
Цитата
Кундик, а размер какой? На струе ловил?
Три клеваки дуплет, первая думал что вася, не взвешивал! Одна гр. 600 вторая гр.400, остальные стандарт 250-300 гр.
Цитата
ие, тоже помогает, но теперь, не для меня.
Раньше при отсутствии достойных экземпляров хищника баловался либо ловлей на фидер, либо спининговым "лайтом" и так постепенно начал скатываться в "УЛ" - обзавёлся бюджетными УЛ-снастями, попробовал, "торкнуло", теперь от этого "плющит ещё больше и не по детски", и как бы лёд мне теперь ну совсем не желателен, ведь "болезнь прогрессирует и не совсем по сезону" , и плотвой соблазнять пока тоже бесполезно.
Каждому своё!:bf:
 
Цитата
Посмеялся от души:bj:

Олег, есчо картинка :bj:
 
Це реклама нового сілікону якогось??? Якось рибка слабо засіклась, ледь-ледь за губу.... особливо щука!
 
К отчёту 23 (первый, по настоящему зимний отчёт со льда)

Степаныч с открытием!!!И первая рыбка (со льда) и фотки и как видно компания - просто замечательные!!!
Любо дорого посмотреть!!!
 
Конечно, с таким "импульсом" кто угодно наловит много окуней перед работой :ce:
 
Уважаемые коллеги по пристрастию! Просветите, может я чего-то не понимаю: люди в отчетах пишут, что мол 15 декабря вышел на Десну. Сначала так х...во шло... А потом применил такую-то приманку и взял щучку на 2 кг. Я понимаю, что в каждого есть свои "грядки". Ну ты хоть напиши примерно: село такое-то либо между таким и таким, с лодки, не с лодки, способ ловли конкретный.
 
Цитата
село такое-то либо между таким и таким, с лодки, не с лодки, способ ловли конкретный.
......GPS координаты не выложить?))).
Триста раз это уже обсуждалось. Ищите, подбирайте, думайте.....
З.Ы.Тут в течении часа-двух у того же окуня вкус меняется. В 8 утра подавай розовый на 2г под берегом,  в 9 уже что-то темное на 4г на выбросе.
 
Цитата
Ну ты хоть напиши примерно: село такое-то либо между таким и таким, с лодки, не с лодки, способ ловли конкретный.

:bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
УГУ. Расскажи с кем спала, как спала, тебе полезно и людям интересно(с):ap:
 
Был на днях в столице по делам, лет 10 не ездил уже. Думал посмотреть на набережную, где все порят ляШча :)
Но к сожалению так и не попал, не хватило времени.
Угнетает как то конечно с непривычки обстановочка - сильно высокие дома и сильно много людей :) Как вы там живёте?) Не завидую рыбакам, движуха на воде наверное тоже жесть:)
Кстати как-то много у вас номеров АН , не столько, сколько АА, но всё же)
 
Цитата
Был на днях в столице по делам, лет 10 не ездил уже. Думал посмотреть на набережную, где все порят ляШча :)
Но к сожалению так и не попал, не хватило времени.
Угнетает как то конечно с непривычки обстановочка - сильно высокие дома и сильно много людей :) Как вы там живёте?) Не завидую рыбакам, движуха на воде наверное тоже жесть:)
Кстати как-то много у вас номеров АН , не столько, сколько АА, но всё же)

Дима, вот так и живем :ap:  по-этому и едем на рыбалку от Киева по-дальше... минимум 70 км.
А с АН, да, много стало особенно после последних событий в том регионе
 
Ну вот, отчёты без координат не устраивают ))
Пишешь, пишешь отчёты, стараешься, а тут оказывается вся эта фотогаллерея и мемуары не важны.
А способы ловли, они все стандартные, индивидуальные детали описать сложно, но именно в них вся соль )))
 
Цитата
Был на днях в столице по делам, лет 10 не ездил уже. Думал посмотреть на набережную, где все порят ляШча :)
Но к сожалению так и не попал, не хватило времени.
Угнетает как то конечно с непривычки обстановочка - сильно высокие дома и сильно много людей :) Как вы там живёте?) Не завидую рыбакам, движуха на воде наверное тоже жесть:)
Кстати как-то много у вас номеров АН , не столько, сколько АА, но всё же)
Я сам только вот приехал в Киев, и так и не перестаю удивляться че так народу до фига :ap:
Леща нынче на Говнянке ловят (1-й шлюз ниже Киева), а на набережной сейчас хорошо прогуливаться (когда ветра нет) и желательно с портвейном (согревает), но рыбаки еще есть там - пара тройка человек и даж ночью :an: чего им в декабре ночью дома не сидится, так что приезжай туда лучше летом - увидишь половину форума :ar:
На воде хорошо, движуха умеренная, но в некоторых локальных местах есть лодочное поджопничество :be:
 
Цитата
......GPS координаты не выложить?))).
не обязательно, можно забыть отключить функцию, позволяющую  ставить отметку координат к фотографии в дополнительной информации  EXIF на своём  смартфоне :al:
 
Цитата
по-этому и едем на рыбалку от Киева по-дальше... минимум 70 км.
Да ладно Витя, мы и в городе можем отдохнуть и выступить, места надо знать, ну ты в курсе :wink:, а насчет километров так скоро минимум на 150 надо будет отъезжать, а лучше и все 400 типа в Дериевку :al:
 
Цитата
Ну ты хоть напиши примерно: село такое-то либо между таким и таким, с лодки, не с лодки, способ ловли конкретный.
.    

Весёлые ребята журнал читают наш))))  ясно ж написано ловил на Десне.!!!!!! 99% поняли а вам не понятно:ai:
 
Цитата
.    

Весёлые ребята журнал читают наш))))  ясно ж написано ловил на Десне.!!!!!! 99% поняли а вам не понятно:ai:

  Уважаемый ArtemM4ik!
  Может быть я не совсем внятно сформулировал свое суждение: "Уважаемые коллеги по пристрастию! Просветите, может я чего-то не понимаю: люди в отчетах пишут, что мол 15 декабря вышел на Десну. Сначала так х...во шло... А потом применил такую-то приманку и взял щучку на 2 кг. Я понимаю, что в каждого есть свои "грядки". Ну ты хоть напиши примерно: село такое-то либо между таким и таким, с лодки, не с лодки, способ ловли конкретный."
  Объясню. Бывает так, что рыболовы тоже хотят порыбачыть хотя бы примерно в том месте, где другой рыбак взял что-то пристойное.
  В порядке информации. Вот выписка из "Википедии". "Десна — большая река, протекающая в Европейской части России и по территории Украины, левый приток Днепра, самый длинный из его притоков. Длина реки — 1130 км. Судоходна до Новгорода-Северского (535 км от устья), нерегулярное судоходство до Жуковки (выше Брянска). Площадь бассейна — 88,9 тыс. км."
  По придоставленной логике Вашего ответа Вы могли рыбачить и в вытоке Десны, за много километров от Киева, допустим.
  Я считаю так, если не хотите "здавать" свое место рыбалки, или не хотите банально уточнить информацию, не делайте этого, либо напишите в двух словах, что "не скажу". В результате называть "Веселыми ребятами" попросту интересующегося человека - лишнее.
 
Цитата

  Я считаю так, если не хотите "здавать" свое место рыбалки, или не хотите банально уточнить информацию, не делайте этого, либо напишите в двух словах, что "не скажу". .


*********www.youtube.com/watch?v=SNtstZ6JgiQ&feature=player_embedded
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=SNtstZ6JgiQ&feature=player_embedded
  Круто!!!   :bj: :bj: :bj:
 
[QUOTE=Дичь;66894"Веселыми ребятами" попросту интересующегося человека - лишнее.[/QUOTE]

Если вас обидела фраза" Весёлые ребята" ЗВИНЯЙТЕ.   По поводу места, ети ваши дискуссии некчему не приведут. Обясню! Еслиб я хотел чтоб все знали точку где я ловлю Снял-бы  ФИЛЬМ.
 
Цитата
Прикормка: чёрная как уголь еле руки отмыл))))))), варёное пшено и кормовой мотиль.
В данное время года, пшено и др. калорийные продукты добавлять нельзя, рыба сейчас быстро насыщается, следственно уменьшается кол-во поклевок.
 
Цитата
В данное время года, пшено и др. калорийные продукты добавлять нельзя, рыба сейчас быстро насыщается, следственно уменьшается кол-во поклевок.
Я постаринке) всегда добавляют пшено. Оно хоть немного цепляеца за дно на струе ИМХО.
 
ИМХО лучше добавить грунта - земли обеднить калорийность прикормки
 
Цитата
*********www.youtube.com/watch?v=SNtstZ6JgiQ&feature=player_embedded

   Спасибо, за прописные истины, аксиомы, а то я нестандартно мыслю и веду себя, как для любытеля рыбной ловли!

  Смотрыте, чтоб так не было *********www.youtube.com/watch?v=wFlhLQYu8hM
 
Ув. Дичь, задавать вопросы из серии: где ловил, координаты, и т.д.  - дурной тон...

Обсуждали эту тему не раз уже. Рыбу надо искать  свою. Вопросы : на что лучше клевало, на какой глубине и т.д. помогут в этом...
 
К отчету №32

Поздравляю, щучки неплохие. Сколько сейчас аренда стоит на том ропе?
Я на том ропе тоже лодку брал, но  в последние годы беру на ропе возле Стугны, заезд на лево не доезжая до моста через Стугну перед Украинкой, там выбор лодок больше.
 
Цитата
Поздравляю, щучки неплохие. Сколько сейчас аренда стоит на том ропе?
Дякую! 150грн. аренда. Завчасно звонимо, та замовляємо улюблену лодку.
 
Це страшно, йо..ане жлобьйо, а я хотів до Нового року ще й на Соснах порибачить, мабудь не буду.
 
Цитата
20.12.2015. Такого беспредела на соснах я не  видел. Каждый пятый “экипаж рыболовов” тягают на драч, каждый второй на  сеть.…
"Нужденні люди". По таким и с РПГ шмальнуть не грех, жаль только, что имею желание но не имею возможности
Цитата
.... До ледостава рыбы там не останется…
С такими погодными условиями (недостаток атмосферных осадков) её скоро и так нигде не останется (кроме как на платниках), правда с такими "нужденними людьми" процесс ускориться ещё больше
Цитата
...На замечания на…й посылают, и  “рыбачат” как нивчем не бывало…
Так это ещё "цветочки", "ягодки" бывают когда уже "отвечают стволы" (приходилось видеть), вот почему в таких случаях и вспоминаю о РПГ или о чём то ему подобном - "что бы быстро, эффективно и хватило на всю компашку".
Цитата
...Грусть печаль, и это все практически в центре  Киева…
Не видели Вы что на периферии, подальше от Киева, твориться....
 
Boomber, так на драч это в порядке вещей, у них же дома дети голодные сидят, последний х.й без хлеба доедают. А вообще, с 1 ноября не видел ни одного рыбинспектора на воде. Вот и беспредел
 
Очень жаль, что не думают о завтрашнем дне!!!
:aq:
 
Жаль, там просто нету чем думать( деградацыя )
 
Цитата
с 1 ноября не видел ни одного рыбинспектора на воде. Вот и беспредел
Воскресенье - 11 лодок на зимовальной яме возле ЮМ. Две лодки под ГЭС.
 
Цитата
Воскресенье - 11 лодок на зимовальной яме возле ЮМ. Две лодки под ГЭС.
Это цветочки, а как Вам в отдельные дни на верхнем бьефе в районе ГЭС до 20 - 40 лодок - друт чахлую и прочую рыбу, а сети возле ГЭС под покровом ночной темноты, прям напротив рыбоохраны :eek:, я не поленился и сгонял за биноклем 10х50 - и точно - они :mad: копошатся супостаты, вынимают сеть. Ну, ладно там два поколения выросли плечом к плечу с прутами в руках, но сети :bc: ГДЕ ж закон и порядок :cm:
 
Цитата
...- и точно - они :mad: копошатся супостаты, вынимают сеть.....
В таких случаях, первое что приходит на ум, так это одна известная фраза c небольшой поправкой - "ИХ"
[youtube]Lo7-4_z1GJc[/youtube]
 
Заворачивать в сеть и на корм рыбам!!!:aq:
 
Мужики, от вы накинулись на пацана, а вы вкурсе, что тут более 50% самих нарушителей его "заклевывают"!?
 Возьмите к примеру факт рыбалки на платном, арендованном водоеме!
 О чем гласят правила?
- Заборонено ловити рибу в період нересту, який триває з 1 квітня до 10  червня на водосховищах та з 1 квітня до 21 травня на річках та ставках.
– любительська ловля риби здійснюється безкоштовно та не потребує будь-яких дозволів;
– рибалка має право зловити не більше 3 кілограм риби, а на платній рибалці – не більше 5 кілограм;
Тут многие хвалятся бешенными уловами,а прикрываются платниками))) В добавок рыбачат в запрет и опять же прикрываются, что это мол платник, на нем можно))) Да нельзя!!!!!
Может я не прав, поправьте))), но только опираясь на законодательные акты!!!
(P.S. никого не хочу ни упрекнуть, ни обидеть, но пацана зазря "сжираете", все он понял, может не все знал, сделали замечание и хватит))))
 
Цитата
Прикупив порцію свіжого мотиля.Авось???...
Серега, ну разве можно полагаться  :bl: на вечно-русское "авось" ?
Мотиль неодмінно стане в нагоді ! :bf:
 
Цитата
Серега, ну разве можно полагаться  :bl: на вечно-русское "авось" ?
Мотиль неодмінно стане в нагоді ! :bf:

Вибачаюсь за "авось" підерашинське,а за мотиль-без варіантів...
 
Цитата
Работал только мотыль, белый и бутерброды с ним молчали.
Ща, для рыбы мотыль первое счастье, природа строит свои нюансы Рыбасик чуйствует уже зиму, и дуреет как и мы жаль что в субботу на работе вечеринка, а то и завтра махнул, на воскресенье наберусь сил и рвану на берег Десны, пока  вода, а там, и природа, и отдых, и главное любимое хобби,РЫБАЛКА!!!
 
Цитата
Ща, для рыбы мотыль первое счастье, природа строит свои нюансы Рыбасик чуйствует уже зиму, и дуреет как и мы жаль что в субботу на работе вечеринка, а то и завтра махнул, на воскресенье наберусь сил и рвану на берег Десны, пока  вода, а там, и природа, и отдых, и главное любимое хобби,РЫБАЛКА!!!

   Робота путает все планы) как всегда последние тЁплые дни сидим на роботе)
Надеюсь в понедельник ищЁ получиться закрить сезон) В 5-ый раз) или в 6 уже:bf: запутался)
 
Цитата
Надеюсь в понедельник
А с понедельника уже минуса идут, хотя может еще и погоняем плотву. Но я боюсь, скоро нас пингвины начнут немножечко бить:ap:
 
Цитата
А с понедельника уже минуса идут, хотя может еще и погоняем плотву. Но я боюсь, скоро нас пингвины начнут немножечко бить:ap:

Олежка, айда на лед!!! ;)
 
=БАРБУС=, так и есть. Скоро время пингвинария начнется :) А ты (и еще сотоварищи по форуму) успел напоследок немного оттянутся, с чем тебя и поздравляю!
 
Цитата
А с понедельника уже минуса идут, хотя может еще и погоняем плотву. Но я боюсь, скоро нас пингвины начнут немножечко бить:ap:

Нечего я надеюсь они нас " поймут и простят" Мы ведь подключимся:bj: скоро к ним)
 
Цитата
Олежка, айда на лед!!! ;)
Дружище, да я с удовольствием! Тем более удочки от Колючего так и не обкатал с прошлого года.((( Вот только куда же мы пойдем?! Весна на дворе. Сегодня столько кайфа получил от рыбалки.)))
 
Цитата
Но я боюсь, скоро нас пингвины начнут немножечко бить:ap:

Пропоную організувати "батальйон самооборони від пінгвінів"(абревіатура-БСВП).
Приймаю досить активну участь.Готовий очолити відділення Крайнього Півдня-задавимо кехваллю...
 
Цитата
задавимо кехваллю...
Смотрите шоб пупок не розвязался :ap:
 
Цитата
Смотрите шоб пупок не розвязался :ap:

Это точно!!!! :)))))))))))
 
Даже курить не нужно:bj:
Ничего личного
 
Цитата
Даже курить не нужно
Вы не правы, это зашифрованная информация для плотвятников:al::ap:
 
Ну, с открытием!!!:bf:
 
Цитата
Ну, с открытием!!!:bf:
 Спасибо! И Вас с Новым годом!:dk:
 
Всіх вітаю з першим уловом в 2016 р.
 
petrovich77, расшифруйте пожалуйста отчет #8)))))))
 
Цитата
Спасибо! И Вас с Новым годом!:dk:

Спасибо! И Вам всего самого наилучшего!!!
 
Цитата
petrovich77, расшифруйте пожалуйста отчет #8)))))))

Сори, я хотел сказать нашему товарищу Vital-z? что у всех так: один, два окушка, поэтому и отчеты не пестрят (пока), НО НЕ УСПЕЛ ОТПРАВИТЬ (тех. проблемы))))и получилось "черти шо")))). Не беріть в голову))))
 
А я грешным делом подумал, что вы хорошо время провели в ваши то -22:al::ap:
 
Цитата
А я грешным делом подумал, что вы хорошо время провели в ваши то -22:al::ap:

Выезжали, но полный ОП Полный. Завтра испытаю удачу на другом водоеме!))))) Всем хорошего клева!(не, употребили, конечно и в -22, но что б писать такой бред?)))))
 
Цитата
но что б писать такой бред?)))))
Та не отмазывайтесь, мы все всё поняли :ag:
 
Цитата
Та не отмазывайтесь, мы все всё поняли :ag:
и даже я понял! :bf:
все мы люди человеки,все мы любим чебуреки...:ds:
 
Цитата
мы все всё поняли

Ну так праздники друзья... И мороз и новый год)))
 
Мужики Супер!!! Вот и свершилось наше долгожданное чудо!  Всех С Новым Годом! А я вот:ak: валяюсь в постеле, и радуюсь за Вас! Так держать!:ay: а я думаю скоро тоже выйду на лёд.:bf:
 
Цитата
Сегодня с утра был на работе, потом дома поколбасился и в обед решил выскочить на пару часиков  на Русановский канал поискать окушков. Нашёл с третьей лунки, клевали околостаграммовые матросы довольно активно : за часик было поймано более двух десятков, рыбу не фоткал , чтобы не морозить, сразу в лунку.

какая там глубина?на что ловил?
 
Цитата
Спасибо всем за компанию!) А ведь знатная рыбалка получилась!

100% знатная! Давно такого удовольствия  не получал.:dk:

Цитата

А самое главное что вокруг, окромя нашей компашки, НИКОГО...

Еще один суперкайф! :dt:

Цитата

До встречи на льду.

Обов’язково! :dk:
 
Цитата
100% знатная! Давно такого удовольствия  не получал.:dk:
Если дурнорыба еще бы и дорогостоящие мормышки не тырила, было бы совсем замечательно.  :cy:
 
Цитата
Если дурнорыба еще бы и дорогостоящие мормышки не тырила, было бы совсем замечательно.  :cy:

"Лес рубят-щепки летят" ... В смысле, ну как же без потерь...
 
Цитата
Если дурнорыба еще бы и дорогостоящие мормышки не тырила, было бы совсем замечательно.  :cy:

Мне больше всех "повезло", только минус одна...)
 
Цитата
Если дурнорыба еще бы и дорогостоящие мормышки не тырила

Так, я не понял! Шо опять за наезды на моих сородичей? :ag::dk:
 
Цитата
Так, я не понял! Шо опять за наезды на моих сородичей? :ag::dk:

Нэ хвылюйся!) Речь не о счуках, а о мордатых окунях!))
 
Цитата
1.01.2015 70 км от Киева. Озеро, лед 3-4 см, тьохкал, трещал, вообщем  как на водяном матрасе жесть ))) экстримальненько так порыбачили, Мороз -20С

 Стремненько... Но наверное было исключительно приятно увидеть поклевку и взять хотябы такую мелочь. Вот может и я скоро выберусь, отпишусь.
 
Цитата
"Лес рубят-щепки летят" ... В смысле, ну как же без потерь...

а у меня при обрыве просыпается мандраж - хочется "отомстить" обидчику! так что для меня обрыв (при поклевке, конечно) - лишняя порция адреналина))))
 
Цитата
Мне больше всех "повезло", только минус одна...)

Это мои голодные "девочки" отгрызли. Сорри! )
При встрече готов возместить ущерб! :ag::az:
 
Цитата
Это мои голодные "девочки" отгрызли. Сорри! )
При встрече готов возместить ущерб! :ag::az:

Да Дружище, заставил посмеяться от души:ap:
 
Степаныч, все ж нужно подумать о утолщении лески!
И говорю об этом именно потому что имею немалый опыт в ловле зимнего как карася так и карпа... На 0.16-0.18 карп клюет конечно похуже, но зато рыбак чувствует себя значительно лучше!))
ЗЫ:личный зимний рекорд поимки САЗАНА на мормышку- 5.200! На леску 0.16, а это далеко не карп...)
 
Цитата
Степаныч, все ж нужно подумать о утолщении лески!
И говорю об этом именно потому что имею немалый опыт в ловле зимнего как карася так и карпа... На 0.16-0.18 карп клюет конечно похуже, но зато рыбак чувствует себя значительно лучше!))
ЗЫ:личный зимний рекорд поимки САЗАНА на мормышку- 5.200! На леску 0.16, а это далеко не карп...)

Да, я согласен, но в коряжнике и 0.4 поставь, так результат тот же будет. А по чистой воде у меня 6500 на 0.12 - карп и 7000 - лобатый! То бишь с рыбом бороться можно и на тонкую снасть... Да и я всегда считал и считаю, что рыбе всегда надо давать ШАНС!!!
 
Цитата
Да, я согласен, но в коряжнике и 0.4 поставь, так результат тот же будет. А по чистой воде у меня 6500 на 0.12 - карп и 7000 - лобатый! То бишь с рыбом бороться можно и на тонкую снасть... Да и я всегда считал и считаю, что рыбе всегда надо давать ШАНС!!!
23 мормышки это не шанс, это мазохизм.:cy:
 
Цитата
23 мормышки это не шанс, это мазохизм.:cy:

Саша, так и я о том же! При нынешних ценах выходит ну очень дорогое удовольствие...
 
Тут 3 ушло... И репу чухаю. А то 23... :)))))
 
Цитата
Да, я согласен, но в коряжнике и 0.4 поставь, так результат тот же будет. А по чистой воде у меня 6500 на 0.12 - карп и 7000 - лобатый! То бишь с рыбом бороться можно и на тонкую снасть... Да и я всегда считал и считаю, что рыбе всегда надо давать ШАНС!!!

Шанс рыбе? Есть такое мнение, но шанс дать, использую заведомо тонкую и ненадежную леску, это мазохизм слишком, я на зимнюю рыбалку хожу чтобы нервы успокоить, а если такая лошадь как карп 6500 мне снасть оборвет, да несколько раз на дню, это будет не рыбалка, а форменное издевательство :be:, нам такой рыбалки не нужно :выкиньна:, естественно это мое имхо :bt:
 
Цитата
я на зимнюю рыбалку хожу чтобы нервы успокоить

Че на человека напали? У него может все спокойно и размеренно, он наоборот, ходит на рыбалку за острыми ощущениями :)
Шанс поимки крупной рыбы на минимально тонкую снасть в корчах есть, но он бесконечно малый (вспомним теорию вероятности). Вот его и пытаются использовать...
Шучу конечно по большей части, но и в этой шутке есть.....
 
Ребята! Сегодня соорудил одну удочку 0.25... Карпа нашел, на 0.14 поклевка - сход. Ставлю в ту же лунку 0.25 - минут 15 прошло - ни шевеления, меняю удочки. На 0.14 сразу поклевка и ... обрыв мормышки,перевязался, опустил поклевка - сход...! Снова рокировка. Минут через 30 таки клюнул на 0.25 - долго боролся - и, всеравно, замотал за корч... Отбойник тут уже не помог, сам оборвал мормышку. На этом раздача кончилась, поразгонял я их.
 А на счет мазохизма... вы не правы! Подержать хорошую рыбу на том конце удочки, раз 10 стравить леску и снова подвести к лунке... - это кайф, адреналин и т.д. И даже , если рыб ушел... пусть живет и еще раз мне поадется. Мож я на следующий раз буду удачливее от него!!!
Всем НХ НЧ!!!
 
Цитата
Минут через 30 таки клюнул на 0.25

Хитрый, зараза или опытный :)
Однажды был у меня случай. Ловил на махалки плотвицу, иногда влетали небольшие козлики. Один такой подлещик-козлик каким-то каком сошел, причем вместе с крючком, еще в воде. Через небольшой отрезок времени я его выловил снова! Узнал свой крючок! Слегка даже ошалел. То ли рыба была такая голодная, то ли такая смелая... Вот фото, с мобилы, если присмотреться, то видно.

Так что, возможно, и карпушу того, пирсингованого мормышкой, поймаете со временем.
 
Ромчик, звонит через пару часов: я таки уговорил! 2700 ...!!! из моей лунки... на 0.12.!!!! А вы говорите леска плохая.... уметь надо! Ну и фарта чуток!
А ваще, в прошлом году видел , как он на 0.08 двушку вывел к лунке, да багориком взять не сумел... отбил.
 
Цитата
рыбе всегда надо давать ШАНС!!!
С какой целью?
 
Цитата
С какой целью?

Выжить и расплодится!!!
 
У нас в области есть ставочек, где все точно знают место, где ловится карп и тем не менее его там ни кто не ловит, считают, что вытащить безнадёжно. Подёргав окуньков, и карасиков, мне всё таки припекло сходить половить что то серьёзное, окуньки и карасики тоже в принципе там неплохие, в основном 300-400г, но карп более достойный соперник.
Опишу место, такая себе нища в берегу, с резким береговым свалом, судя по торчащим пенькам и веткам, там целый лес под водой. Когда опускаешь мормышку, то понимаешь, что лес в придачу трёхэтажный.
Дело близилось у вечеру, солнышко готовилось спрятаться за горку. Пробив ногой старую лунку, явно подготовленную под карпа, я размотал удочку и начал опускать мормышку, пробиваясь через ветки, в итоге достал дна. Установил одну удочку и чуть поодаль начал разматывать вторую, глубина в месте ловли была почти 3м, это в трёх метрах от берега.
Короче первую поклёвку я пропустил, пока бодался с опусканием мормышки на вторую удочку, на первой поднялся кивок, я тихонько подошёл, но кивок опустился и больше не шевелился, кое как вымотал мормышку, два раза применив отбойник, который тоже еле сквозь ветки опустил. Условия ловли конечно были не самые лучшие. Леска на удочках стояла 0,2мм, заново наживив пучок мотылей, опустил мормышку на дно, решил не бегать, а подождать у удочки.На вторую произошла поклёвка и она медленно начала наклоняться в лунку, я успел её подхватить, на том конце был явно карп, судя по сопротивлению не меньше кило. Короче первый блин комом, обрыв. Времени и желания не было перевязывать мормышку, тем более припомнилась пословица о двух зайцах. Подошёл ко второй удочке и начал ждать. , при этом посматривая на лёд и выискивая место, более чистое от корчей. Снова поклёвка, с грехом пополам вынял полторакилограммового карпика. Мимо проходил местный дед, он блеснением занимался, увидел мой улов и махнув рукой, сказал: "Дрибнэ, но бильшого нэ вытянэш, там дрова ", это меня подзадорило, к тому времени подошёл товарищ, с которым мы приехали, у нас с собой на всякий случай от ветра были палатки, опыт ночной ловли уже многолетний тоже имелся, немного поразмыслив, мы решили остаться на ночь. Я вымотал удочку и мы сбегали в машину за палатками  фонариками.  Поставив палатки каждый над одной лункой, мы начали рыбачить. За час было по три поклёвки, реализовали по одной и по два обрыва, взяв по двух килограммовым "тузикам". Следующий час не принёс вообще клёва, где то около девяти часов началось форменное издевательство, брало что то крупное практически сразу после опускания мормышки на дно, поклёвки были такие, что даже толком не коснувшись мормышкой дна на том конце уже что то тянуло, стравливать леску смысла не было, так как рыба сразу уходила в кусты, приходилось брать нахрапом. У меня начали сдавать нервы, я перебурился немного в другом месте, где из льда меньше торчало пеньков, но и там были ветки и результат тот же. Столько, сколько я перевязал в тот раз мормышек, я не вязал ни разу. Напарник тоже громко матюкался в своей палатке. То ли от холода, то ли от адреналина я не мог попасть в пропускное  отверстие в мормышке, это меня бесило ещё больше.
К одиннадцати я вынял ещё одного карпика под полтора кило, но что то безобразно и нагло, стабильно обрывало снасти. Я достал блеснильную удочку, где была леска 0,22мм, в надежде, что эти 0,02 мм помогут справится с карпом. В итоге я вымучил ещё одного карпа под двушку и снова три обрыва. У меня судорожно метались мысли пытаясь найти выход из этой трагической ситуации. Коллега вылез из палатки и пробурив лунку в нескольких метрах от корчей сказал, что у него скоро мормышки закончатся с такой рыбалкой, я его успокоил, что мормышек у нас много и начал перечислять формы в своём арсенале, на "балалайке" я увидел, как поднялся кивок, тихонько подсёк и почувствовал тяжесть, на удивленье рыб как телёнок спокойно шел к лунке, минуя ветки, подвёв его к лунке и нащупав лежащий рядом багорик я попытался не светить в лунку, боковым зрением, что бы карп не увидел моих злых глаз в которых отражалась его наглая морда я засандалил ему багор под жабры и вынул на лёд, дома взвшевание показало без двухсот граммов три кг. Моё настроение улучшилось, напарник перешёл на старое место, так как на чистом дне не клевало и нужно было, что то выбирать, заглянув ко мне в палатку оценил улов, я естественно сказал: "Дрибнэ" ))
Через час поклёвка и ситуация повторилась, но в лунку шёл намного крупнее карп, я обнаглел и светил прямо в лунку, само собой, это не понравилось карпу и он резко дал задний ход, я  отпустил катушку,  в итоге он ушёл куда то в даль, моё подтормаживание лески ничего не дало, в итоге снова обрыв, лески на катушке осталось как раз до дна лунки, больше стравливать было нечего. и тут я вспомнил, что у меня на задней полке в машине лежит спиннинг на все случаи жизни, на нём катушка со шнуром 0, 14. Зимой я на шнур не ловил, но ситуация требовала каких то действий, я мотнулся в машину и прямо на летнюю катушку на телескопическом спиннинге, н6е полностью разложенном я продолжил рыбачить. Шнур не оеазал ниеакого влияния на карпа, он продолжал клевать, я без особых церемоний вынял ещё трех полторашек. Ждал подхода крупняка, но как часто это бывает крупняк ушёл на дальний кордон. Напарник продолжал матюкаться, я ему предложил шнур, на что получил отрицательный ответ, видимо ему понравилось мормышки перевязывать, он уже на "морские" перешёл ))
Часика в два второй половины ночи клёв умолк и мы просидев почти три часа без поклёвок начали скучать. За палаткой придавил мороз, поднялся ветер, в поле кавкали лисы, карп молчал, зато я поймал двух карасей.
Под утро дыл ещё один "паровоз", разогнувший крючок на мормышке и один карпик под два кило. Пора было собираться, до города почти 80км, а дорогу до трассы за ночь немного замело. По дороге домой решили повторить через три дня, но у товарища не получилось, а в конце недели началась оттепель, грунтовую дорогу к ставку развезло. На следующий год повторили там рыбалку, но уже поехали во всеоружии, на ночь не оставались, так как отрыбачили неплохо днём, на нас, проходящие мимо местные рыбаки смотрели как на самоубийц, они берегли мормышки, но у нас мормышек много, всякие там муравьи, личинки, балалайки... )) Такие вот карповая рыбалка в зимний период. Снасть должна быть тонкой и крепкой. Корчи конечно это проблема, но приятная.
 
У нас в области есть ставочек, где все точно знают место, где ловится карп и тем не менее его там ни кто не ловит, считают, что вытащить безнадёжно. Подёргав окуньков, и карасиков, мне всё таки припекло сходить половить что то серьёзное, окуньки и карасики тоже в принципе там неплохие, в основном 300-400г, но карп более достойный соперник.
Опишу место, такая себе нища в берегу, с резким береговым свалом, судя по торчащим пенькам и веткам, там целый лес под водой. Когда опускаешь мормышку, то понимаешь, что лес в придачу трёхэтажный.
Дело близилось у вечеру, солнышко готовилось спрятаться за горку. Пробив ногой старую лунку, явно подготовленную под карпа, я размотал удочку и начал опускать мормышку, пробиваясь через ветки, в итоге достал дна. Установил одну удочку и чуть поодаль начал разматывать вторую, глубина в месте ловли была почти 3м, это в трёх метрах от берега.
Короче первую поклёвку я пропустил, пока бодался с опусканием мормышки на вторую удочку, на первой поднялся кивок, я тихонько подошёл, но кивок опустился и больше не шевелился, кое как вымотал мормышку, два раза применив отбойник, который тоже еле сквозь ветки опустил. Условия ловли конечно были не самые лучшие. Леска на удочках стояла 0,2мм, заново наживив пучок мотылей, опустил мормышку на дно, решил не бегать, а подождать у удочки.На вторую произошла поклёвка и она медленно начала наклоняться в лунку, я успел её подхватить, на том конце был явно карп, судя по сопротивлению не меньше кило. Короче первый блин комом, обрыв. Времени и желания не было перевязывать мормышку, тем более припомнилась пословица о двух зайцах. Подошёл ко второй удочке и начал ждать. , при этом посматривая на лёд и выискивая место, более чистое от корчей. Снова поклёвка, с грехом пополам вынял полторакилограммового карпика. Мимо проходил местный дед, он блеснением занимался, увидел мой улов и махнув рукой, сказал: "Дрибнэ, но бильшого нэ вытянэш, там дрова ", это меня подзадорило, к тому времени подошёл товарищ, с которым мы приехали, у нас с собой на всякий случай от ветра были палатки, опыт ночной ловли уже многолетний тоже имелся, немного поразмыслив, мы решили остаться на ночь. Я вымотал удочку и мы сбегали в машину за палатками  фонариками.  Поставив палатки каждый над одной лункой, мы начали рыбачить. За час было по три поклёвки, реализовали по одной и по два обрыва, взяв по двух килограммовым "тузикам". Следующий час не принёс вообще клёва, где то около девяти часов началось форменное издевательство, брало что то крупное практически сразу после опускания мормышки на дно, поклёвки были такие, что даже толком не коснувшись мормышкой дна на том конце уже что то тянуло, стравливать леску смысла не было, так как рыба сразу уходила в кусты, приходилось брать нахрапом. У меня начали сдавать нервы, я перебурился немного в другом месте, где из льда меньше торчало пеньков, но и там были ветки и результат тот же. Столько, сколько я перевязал в тот раз мормышек, я не вязал ни разу. Напарник тоже громко матюкался в своей палатке. То ли от холода, то ли от адреналина я не мог попасть в пропускное  отверстие в мормышке, это меня бесило ещё больше.
К одиннадцати я вынял ещё одного карпика под полтора кило, но что то безобразно и нагло, стабильно обрывало снасти. Я достал блеснильную удочку, где была леска 0,22мм, в надежде, что эти 0,02 мм помогут справится с карпом. В итоге я вымучил ещё одного карпа под двушку и снова три обрыва. У меня судорожно метались мысли пытаясь найти выход из этой трагической ситуации. Коллега вылез из палатки и пробурив лунку в нескольких метрах от корчей сказал, что у него скоро мормышки закончатся с такой рыбалкой, я его успокоил, что мормышек у нас много и начал перечислять формы в своём арсенале, на "балалайке" я увидел, как поднялся кивок, тихонько подсёк и почувствовал тяжесть, на удивленье рыб как телёнок спокойно шел к лунке, минуя ветки, подвёв его к лунке и нащупав лежащий рядом багорик я попытался не светить в лунку, боковым зрением, что бы карп не увидел моих злых глаз в которых отражалась его наглая морда я засандалил ему багор под жабры и вынул на лёд, дома взвшевание показало без двухсот граммов три кг. Моё настроение улучшилось, напарник перешёл на старое место, так как на чистом дне не клевало и нужно было, что то выбирать, заглянув ко мне в палатку оценил улов, я естественно сказал: "Дрибнэ" ))
Через час поклёвка и ситуация повторилась, но в лунку шёл намного крупнее карп, я обнаглел и светил прямо в лунку, само собой, это не понравилось карпу и он резко дал задний ход, я  отпустил катушку,  в итоге он ушёл куда то в даль, моё подтормаживание лески ничего не дало, в итоге снова обрыв, лески на катушке осталось как раз до дна лунки, больше стравливать было нечего. и тут я вспомнил, что у меня на задней полке в машине лежит спиннинг на все случаи жизни, на нём катушка со шнуром 0,14мм. Зимой я на шнур не ловил, но ситуация требовала каких то действий, я мотнулся в машину и прямо на летнюю катушку на телескопическом спиннинге, не полностью разложенном я продолжил рыбачить. Шнур не оказал никакого влияния на карпа, он продолжал клевать, я без особых церемоний вынял ещё трех полторашек. Ждал подхода крупняка, но как часто это бывает крупняк ушёл на дальний кордон. Напарник продолжал матюкаться, я ему предложил шнур, на что получил отрицательный ответ, видимо ему понравилось мормышки перевязывать, он уже на "морские" перешёл ))
Часика в два второй половины ночи клёв умолк и мы просидев почти три часа без поклёвок начали скучать. За палаткой придавил мороз, поднялся ветер, в поле кавкали лисы, карп молчал, зато я поймал двух карасей.
Под утро дыл ещё один "паровоз", разогнувший крючок на мормышке и один карпик под два кило. Пора было собираться, до города почти 80км, а дорогу до трассы за ночь немного замело. По дороге домой решили повторить через три дня, но у товарища не получилось, а в конце недели началась оттепель, грунтовую дорогу к ставку развезло. На следующий год повторили там рыбалку, но уже поехали во всеоружии, на ночь не оставались, так как отрыбачили неплохо днём, на нас, проходящие мимо местные рыбаки смотрели как на самоубийц, они берегли мормышки, но у нас мормышек много, всякие там муравьи, личинки, балалайки... ))
Такая вот карповая рыбалка в зимний период. Снасть должна быть тонкой и крепкой. Корчи конечно это проблема, но приятная.
 
Цитата

Корчи конечно это проблема, но приятная.
Ось таке-я люблю...
 
Цитата
Ось таке-я люблю...

Да и я обожаю!!!
 
Цитата
.... Подёргав окуньков, и карасиков,......... вынял полторакилограммового карпика. .... За час было по три поклёвки, реализовали по одной... взяв по двух килограммовым "тузикам".... я вынял ещё одного карпика под полтора кило,..... без двухсот граммов три кг. ..... без особых церемоний вынял ещё трех полторашек...один карпик под два кило.....
Такая вот карповая рыбалка в зимний период.....
Меня как то за такое тут чуть не "сожрали" киевские любители природы))) Крича "ПЕРЕЛОВ" так достали..., еле отбился! :al:
 
0тчет № 31

SANTOS, это у вашей компании на столе стоит бутылка рома..........йо-хо-хо и бутылка рома, 15 человек ... :bm:
 
Цитата
0тчет № 31

SANTOS, это у вашей компании на столе стоит бутылка рома..........йо-хо-хо и бутылка рома, 15 человек ... :bm:

Я когда палатку на льду увидел (-22) - прибалдел! И так Руслан двое суток там прожил.
 
Цитата
Меня как то за такое тут чуть не "сожрали" киевские любители природы))) Крича "ПЕРЕЛОВ" так достали..., еле отбился!
Дело было на платнике, всё было  оговорено и оплачено арендатору.
Суть рассказа не в количесьве рыбы, а больше в количестве нереализованных поклёвок и оборванных мормышек.
Прочитал отчёт Степаныча и почему то вспомнилась та моя рыбалка. Такие редко бывают, но если случается, то остаётся в памяти не на один год.
 
Цитата
Дело было на платнике, всё было оговорено и оплачено арендатору.
Не выкручивайся, хапуга  :ag:
История очень занимательная - такое и вправду не забудешь :bt:
 
Цитата
йо-хо-хо и бутылка рома, 15 человек ...
И шо ты думаешь? Ром я еще на работе допивал... Ниправильные какие то рыбаки пошли.
 
Цитата
Я когда палатку на льду увидел (-22) - прибалдел! И так Руслан двое суток там прожил.

Юра, их должно было быть две (в смысле палатки), только у меня не срослось :ak:
Жаль, так бы и тебя увидел :dk:
 
Цитата
И шо ты думаешь? Ром я еще на работе допивал... Ниправильные какие то рыбаки пошли.

Хапуги патамушто :ap: им бы только рыбу гЫлЫть... а то шо ром пропадает, так им плевать...
 
Цитата
Хапуги патамушто :ap: им бы только рыбу гЫлЫть... а то шо ром пропадает, так им плевать...

Куди котимось...
Ром.
Взимку.
На природі.
Гарною компанією.
НЕ ПИТИ???

P.S."Не понимаю я по-вашему ни хера"("Брат-2)...
 
К отчету №34, а шо цЭ було??? :be:  балансиринг, инжиниринг, мормышинг, щуколовки? Или Вы шановный со спинингом жидкую искали :ap:
 
Цитата
Куди котимось...
Ром.
Взимку.
На природі.
Гарною компанією.
НЕ ПИТИ???

P.S."Не понимаю я по-вашему ни хера"("Брат-2)...

і не кажіть дядьку :dk:
ЗЫ. Дружэ, с:dk: наступающим тебя Рождеством :dk:
 
Опарыши купил, вымя купил, мотыля купил, сижу жду )))
 
...вспомнилась та моя рыбалка. Такие редко бывают, но если случается, то остаётся в памяти не на один год.[/QUOTE]

То же вспомнилась. 2002 год. 2-3 января. Радомышль. Ехали туда поискать рыбу, взяли жерлицы, жывца. По приезду в беседке на берегу разложились, по псят , еще по псят.- "черного ворона" вспомнили песенного. Душевно все было...
Затем на лед. Разбрелись все кто- куда. Кум с братом щуковки расставили, я пошел поямах карася искать, сосед окуня... Вообщем, занялись делом.
Часам к 11 я карася таки нашел, 200-300 грамм караси начали клевать, кум даже флажек видел и щупеля поймал. Ко мне пдтянулся сосед, ну не рыбак он. Отошел от меня метров 20, пробил лунку и через минуту кричит: неси багор.... Я за багор к нему - не добежал - говорит уже не надо - порвало!  Вернулся я к своим удочкам, как раз карась клюнул - вытащил. Пошел остальных к себе звать, тогда еще мобилок поголовно не было. Снова Сашка орет - давай багра! Прибежал - вдвоем вытащили кила на 4 карпа. Я свои удочки собрал и к нему. Пока кум с брательником подтянулись мы с Саней по пяток обрывов поимели. Сидим кучей, поклевки у всех, по одной удочке в воде, вторая перевязывается... Ставишь 0.1 - поклевка моментальная и сразу обрыв, 0.12 - пару минут думает - поклевка, трохи борьбы и тоже обрыв,но и удавалось достать карпа. 0.15 - стоит, как в ванной. меняешь на тонкую леску -и сразу клевака!!!
В тот день мы компанией поймали 11 карпов, самый маленький был под трешку!!!
Ну и наши запасы мормышек исчерпались, практически , под ноль. Лично я потерял больше трех десятков.
 Вечером заехали в Радомышле к товарищу, он нам открыл магазин, и мы под чистую выгребли у него подходящие мормышки, дабы на следующий день снова приехать и продолжить ...
На следующий день с утра на месте, чуток другой компанией. На карповом месте - карпа нет, но карась брал, сумасшедше. Карася поймали все и много, а карпа после обеда нашли, метрах в 50, да и то мелкого, околокилушного. Но после нескольких поимок, зацепили за корч, пока отбивали - карпа разогнали. После не нашли.
 Последующие приезды на тот ставок по карпу были безрезультатными.
 Лишь через год, я с соседом еще раз попал там на карпа, тогда то и поймал я Своего рекордного зимнего карпа 6500.

 Да сегодня был там, где вчера в Узине. Карпа не нашел, свою сотню лунок продолбил. Коту поймал три окушка, один грамм 150.

 Все счастливого Рождества!!!
 
Цитата
Я когда палатку на льду увидел (-22) - прибалдел! И так Руслан двое суток там прожил.

Нет препятствий патриотам (ДМБ) :mesto_1:
 
Цитата
Нет препятствий патриотам (ДМБ) :mesto_1:

А шо тут сказать: респект и уважуха Руслану, как Рыбаку и Человеку (как говорит молодежь)! :)))))
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=671109&postcount=38
Юрчику,на перший раз-прощаю.
І то-тільки шо Різдво,з чим і -вітаю!
 
Цитата
А шо тут сказать: респект и уважуха Руслану, как Рыбаку и Человеку (как говорит молодежь)! :)))))
Юра, да не каждый с нас так пойдёт в отаку, но бывают исключения что о нас все думают вот, так:an:
 
Согласен с Серегой, замечательно открылись!
Точно соберем киевскую компанию, в Щукарский КАМАЗ, и к вам в гости на плоту. Надеюсь устроите с Димчиком мастер-класс.
 
Открытие и первые рыбалки показали практически полный игнор окуня к балансирам!
Такое впечатление что сейчас полное глухозимье...
Вот и сегодняшняя рыбалка добавила поводов к размышлению- только пять полосатых на баланс! Выручила безмотылка...Были лунки, с которых удавалось выловить по 10-15 штук неплохих окуней и при этом опять на балансиры рыб не обращает никакого внимания! Примерно та же "история" и с блеснами...Вроде на море ситуация немного получше, а вот по заливам...
Кто чего думает?)
 
Цитата
Юрчику,на перший раз-прощаю.
Ти справжній друг. А якщо можна, то випиши мені "прощальний проїздний", бо в мене легкий перелов, норма життя (боюсь недобрать:bj:). Безмена в мене нема, або подаруй безмен.
 
Цитата
Ти справжній друг.
Безмена в мене нема, або подаруй безмен.

Вже знаю,шо тобі подарувати при нагоді.
Електронний.
З шкалою-в 5 грам.
Шоб на перелови не тягнуло зовсім...
 
Цитата
Шоб на перелови не тягнуло зовсім...
то просто Серегу Жаба давит, шо море у них хоть и Черное, но не настоящее - бо тарани там НЕТ :)
 
Цитата
то просто Серегу Жаба давит,

Дімон,вгомонись-мене жаба по рибалці перестала давити,коли ти ще під стіл пішки ходити не почав...
 
Цитата
Дімон,вгомонись-мене жаба по рибалці перестала давити,коли ти ще під стіл пішки ходити не почав...
Шото вы там в Крыму все серьезные какие-то очень ))
 
Цитата
то просто Серегу Жаба давит, шо море у них хоть и Черное, но не настоящее - бо тарани там НЕТ :)

Цитата
Дімон,вгомонись-мене жаба по рибалці перестала давити,коли ти ще під стіл пішки ходити не почав...

Хлопці,  не сваріться, з Різдвом Вас! :az:
 
Всех с Рождеством Христовым! Больших:schuka: рыб в улов!
 
Цитата
Шото вы там в Крыму все серьезные какие-то очень ))
И, все такие серьезные, в Россию ушли! :cd:
 
А кто то из наших киевских рыбачков ездит за таранью со льда с палаткой?
 
Саша, когда ты ещё и фотки успевал делать?!))))
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=671191&postcount=43

Мои поздравления!!! Просто класс, улов вызывающий восхищение (и белую зависть).
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=671191&postcount=43

Мои поздравления!!! Просто класс, улов вызывающий восхищение (и белую зависть).

Большое спасибо! Я сам в восторге!))))
 
#44, Димчик, всегда поражали твои изобретательность и настойчивость! Молодца!
Ну и с началом сезона!!!
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=671191&postcount=43

Мои поздравления!!! Просто класс, улов вызывающий восхищение (и белую зависть).

Согласен! Вот только вопрос остался открытым....:ap:
 
Цитата
Большое спасибо! Я сам в восторге!))))

Андрей, мои поздравления :bf::bf::bf: С трофеем тебя :bf::bf::bf:
 
Цитата
Большое спасибо! Я сам в восторге!))))
ДА молодец!!!!!!!!! королевский судак!  да и икры пару кил есть.
 
Цитата
Больших рыб в улов!
Щось я не зрозумів, це кому адресовано? Вас з Різдвом, а мені ВЕЛИК-АГАП у торбу?:ap:
Просто БОМБ!!! Рад за тебя! :az:
І з Різдвом всіх і "Еще больших рыб в улов!" :ap:
 
Цитата
Открытие и первые рыбалки показали практически полный игнор окуня к балансирам!
Такое впечатление что сейчас полное глухозимье...
Вот и сегодняшняя рыбалка добавила поводов к размышлению- только пять полосатых на баланс! Выручила безмотылка...Были лунки, с которых удавалось выловить по 10-15 штук неплохих окуней и при этом опять на балансиры рыб не обращает никакого внимания! Примерно та же "история" и с блеснами...Вроде на море ситуация немного получше, а вот по заливам...
Кто чего думает?)

Было бы странно если бы было наоборот.Мое имхо блесны,балансы и прочие яйца это всетаки снасть на самую активную рыбу.
 
Цитата
Было бы странно если бы было наоборот.Мое имхо блесны,балансы и прочие яйца это всетаки снасть на самую активную рыбу.

Так имеется ввиду что первое время после ледостава, рыба активная. Вот и сейчас, только первые дни, ну хорошо, неделя... А рыба :be: вот Вадим и подчеркнул, цитирую: "Открытие и первые рыбалки показали практически полный игнор окуня к балансирам!
Такое впечатление что сейчас полное глухозимье..."
 
[QUOTE=vikifishfish;671217]Было бы странно если бы было наоборот.Мое имхо блесны,балансы и прочие яйца это всетаки снасть на самую активную рыбу.[/QUOTE

Балансы и прочие железяки на активного окуня и рассчитаны!
Но ведь лед стал не так давно и, если не смотреть на календарь, то по большому счёту сейчас должен быть чуть ли не пик клева именно на всякие "яйца". А его(клева) чего-то не видать...На мормышки клюет довольно неплохо, а вот на остальные приманки совсем слабо.
 
Цитата
Саша, когда ты ещё и фотки успевал делать?!))))

Истина- одна , правда- у каждого своя...
 
Цитата
Большое спасибо! Я сам в восторге!))))

Мои поздравления! Гарный трофей!!!!!!!!!

Скока затянул? :al:
 
#47,
Цитата
жерлицами,на 5 тел в сумме около 100 жерлиц ...Предполагаю что рыбу там выбивают капитально...
Конечно же капитально выбиваете, если такое количество жерлиц используете.
 
Понеслась  ...Тебе легче было бы если бы я написал 25 на 5 тел? Смешной) Раз в год выбрались и выловили всю рыбу в Страхах с одной холостой поклевкой...Может ты еще не в курсах кто там рыбу выбивает? С отчетов форумчан которые рыбачат в тех местах  давно все ясно.
 
Цитата
Мои поздравления! Гарный трофей!!!!!!!!!

Скока затянул? :al:

сегодня вес узнаю. весы спецом куплю.
 
Цитата
сегодня вес узнаю. весы спецом куплю.

Ждем приговора.)))
 
Цитата
сегодня вес узнаю. весы спецом куплю.

Цитата
Ждем приговора.)))

Делаем ставки, Господа!
Я ставлю на 7 150 кг.
 
Цитата
Понеслась  ...Тебе легче было бы если бы я написал 25 на 5 тел? Смешной) Раз в год выбрались и выловили всю рыбу в Страхах с одной холостой поклевкой...Может ты еще не в курсах кто там рыбу выбивает? С отчетов форумчан которые рыбачат в тех местах  давно все ясно.

А мы на столько знакомы, что бы тыкать?!
В следующий раз увеличьте количество снастей хотя бы раза в полтора,  и будет Вам счастье, в виде большого количества рыбы:al:
 
Цитата
Понеслась  ...Тебе легче было бы если бы я написал 25 на 5 тел? Смешной) Раз в год выбрались и выловили всю рыбу в Страхах с одной холостой поклевкой...Может ты еще не в курсах кто там рыбу выбивает?

Цитата
А мы на столько знакомы, что бы тыкать?!

Братва, будьте добрее. С Рождеством! :az:
 
karer, а =БАРБУС=, все таки прав, как не крути на 100%. Поддерживаю. Начинать надо с себя, а не стрелы переводить на кого то. Мужик отвечает лично за себя и свои поступки. В данном конкретном случае Вы не правы и этого не признаете.

Цитата
Братва, будьте добрее.

Так никто не собирается ругаться. Просто было маленькое напоминание, хотя бы просто на порядочность и рыболовную этику, не говоря уже о более высоких материях. Напоминать всегда надо. Кто-то прочтет и подумает, кто-то не будет нарушать Правила, кто-то просто пройдет стороной, но во всяком случае не будет хотя бы писать на форумах свои нарушения Правил....
 
Цитата
karer, а =БАРБУС=, все таки прав, как не крути на 100%. Поддерживаю. Начинать надо с себя, а не стрелы переводить на кого то. Мужик отвечает лично за себя и свои поступки. В данном конкретном случае Вы не правы и этого не признаете.



Так никто не собирается ругаться. Просто было маленькое напоминание, хотя бы просто на порядочность и рыболовную этику, не говоря уже о более высоких материях. Напоминать всегда надо. Кто-то прочтет и подумает, кто-то не будет нарушать Правила, кто-то просто пройдет стороной, но во всяком случае не будет хотя бы писать на форумах свои нарушения Правил....

Абсолютно згоден.
А саме сумне-скільки носом не тикав-тільки один,новачок на форумі,признав.
А так-всі починають розказувати за сіточників/електриків/бардак в краіні.А у самих-перелови в 3-5 разів.
Правила-то для любителів,а так-тута "професіонали"...
 
Да,я самый злостный браконьер,вместо 5 жерлиц зарядил аж 20 штук,мусор с водоема забрал и выбросил в Горностайполе в мусорку возле магазина.Так как я в тех краях редкий гость то объясните мне "учителя по сохранению рыбы" где она делась?Жерличники(нарушители) вместе со спинингистами выловили?
 
Вы нарушили правила рыбалки, количество разрешенных снастей в три раза больше положенного и то что ничего не изловили не оправдывает нарушение закона. То что убрали мусор это очень похвально и крайне полезное дело сделали. Еще бы и правила рыболовства научились соблюдать... было бы вообще:ay:
Тогда глядишь и порядок на водоемах был бы и рыбка ловилась
 
Спуститесь на землю! И вообще я отчет накатал не для того что бы меня задрачивали,угомонитесь самые "правильные".Не засоряйте тему,хотите выговориться пишите в личку.
 
karer, когда не понимают меня, тогда стараюсь привести какой-то пример или сравнение.
Представьте на минуточку такую историю. Вы пришли в горрайотдел, уже, полиции и говорите. Я украл 100 кг картофеля на овощебазе (прилагаете видео и фото содеянного), весь картофель раздал местным бомжам (фотовидео материалы), при этом заявляете, что в Украине воровство процветает, еще и в больших масштабах. Как думаете кто Вы по сути ? 1) вор ; 2) Робин Гуд ; 3) законопослушный гражданин. Так понятливей ???
На роль учителя не претендую. Пока сами не придете к соблюдению Порядка и Правил, никто Вас не заставит. Но во всяком случае не пишите в отчетах действия, способы ловли, количество пойманной рыбы и ее размеры, противоречащие Правилам и тем самым себя дискредитируя как порядочного рыболова. На форуме аудитория немного другая.....
Ну и в заключение. Всегда работает железное правило - каждому воздается по его заслугам, рано или поздно. Это в общем, к читающим форум.
В дальнейшие дискуссии вступать не собираюсь, все высказал и так, предельно понятливо.
 
не провоцируйте и задрачивать никто не будет!!! и Вы бы на землю вернулись и элементарные правила поведения и на воде и на "земле" соблюдали...
 
На мій погляд, тема створена для обговорення звітів з рибалки. Тому кожен має право висловити свою думку. Та якщо написав будь готовий як на похвалу так і на критику. А нарахунок перебору з снастями, ще пару нульових поїздок і воно само прийде.
 
Цитата
Спуститесь на землю! И вообще я отчет накатал не для того что бы меня задрачивали,угомонитесь самые "правильные".Не засоряйте тему,хотите выговориться пишите в личку.
Летит пьяное быдло на внедорожнике и попивает на ходу вискарик. 100-120 км/ч по Малину гоняет туда-сюда,развлекается так. Слава Богу,что никого не сбило и не угробило! Остановилось,что бы справить нужду за машиной...
И тут karer подходит и говорит: "Ты что творишь сволочь?"
А он ему и отвечает: "Я тут гоняю,развлекаюсь не для того,что бы такие как ты меня задрачивали,угомонись "правильный"."
И там и там,нарушение. Только без последствий слава Богу.
Причём тут пишите в личку? Вы простите не в личку кому-то свой отчёт опубликовали,а выставили на всеобщее обозрение.
 
Цитата
[QUOTE=vikifishfish;671217]Было бы странно если бы было наоборот.Мое имхо блесны,балансы и прочие яйца это всетаки снасть на самую активную рыбу.

Заковыка как раз в календаре.Первый лед должен быть в ноябре или на крайняк в декабре.Рыб чего-то там себе думает ,советуется с организмой и наедается впрок.А в январе у него уже совсем другие мысли.Какие не знаю я не биолог.Но привязка активности к становлению льда без учета календаря имхо неправильная.Вы же сами понимаете что по размеру мормышка и блесна разные кормовые объекты.Видимо тут где-то и зарыто.Кстати клёв хоть и был ,но какоц-то вяловатый.Просто тупо виснет и сопровождает.Даже мелкий не смыкался.
 
Цитата
Летит пьяное быдло на внедорожнике и попивает на ходу вискарик. 100-120 км/ч по Малину гоняет туда-сюда,развлекается так. Слава Богу,что никого не сбило и не угробило! Остановилось,что бы справить нужду за машиной...
И тут karer подходит и говорит: "Ты что творишь сволочь?"
А он ему и отвечает: "Я тут гоняю,развлекаюсь не для того,что бы такие как ты меня задрачивали,угомонись "правильный"."
И там и там,нарушение. Только без последствий слава Богу.
Причём тут пишите в личку? Вы простите не в личку кому-то свой отчёт опубликовали,а выставили на всеобщее обозрение.

Молодець,Коль!
Хотів схожий приклад навести,так ліхтрічество тільки з'явилсь.А тута-ти вже,не встиг.

За індивідума-х.у.й.о.в.о. бути по пояс дерев'яним...
 
Цитата
Молодець,Коль!
Хотів схожий приклад навести,так ліхтрічество тільки з'явилсь.А тута-ти вже,не встиг.

За індивідума-х.у.й.о.в.о. бути по пояс дерев'яним...

Вам виднее какого таким быть :an:
 
Непробиваемый в своем упрямстве.
 
Цитата
Вам виднее какого таким быть :an:

Вам вже казали-будь мужиком,признайте порушення Правил.
Те,що не впіймали нічого і сміття прибрали(хвала!) не знімає з Вас відповідальності за порушення.
Тут ніхто нікого не намагається вчити-всі грамотні.Але викладати звіт з явним порушенням...
З Святами!
 
karer, никто вас не задрачивает, просто если вы нарушаете правила ловли, что в принципе многие тут делают - просто в следующий раз это не афишируйте. Напишите рыбачил там то там то, на то и на это. Не обязательно делать акцент на своем нарушении - это вызовет лишь оправданный  негатив в вашу сторону. Это тоже самое, что подойти к толпе, сказать "привет говнюки" а потом обижаться - почему на вас все злятся.
 
Цитата
О чем гласят правила?
На платнике свои законы. Все зависит от арендатора.
 
Цитата
На платнике свои законы. Все зависит от арендатора.
Перечитал я кучу законодательных актов и скажу Вам так. Вы не правы!
Не нужно забывать, что "он" арендатор!!! А водоем он взял в аренду "загального користування"! Это не его собственность! И самое главное - закон един для всех!!!
 
Цитата
5  тел в сумме около 100 жерлиц получилось,за день одна сработка  холостая...Короче все в шоке с такого клева
Бывает и так, даже тыщу жерлиц поставь :du: ну не берет она в этот день, хоть ты тресни
Цитата
Раз в год выбрались
С таким количеством выездом, соответственно, и шансов мало :dc:
Цитата
я в тех краях редкий гость
Так вы ее просто не нашли - не знаете где она :bk:
 
Цитата
плотвы в заливе почти нет (Васина не в счет :)))
Васина была Паханом на Соснах :ag:
 
Цитата
Васина была Паханом на Соснах :ag:

Вася пошел против Пахана!? ;)))))
 
karer пустил понты,а вы раздули тему. закиньте в авто 100 жерлиц, шмотки, жрачку, буры, пешни,  и т.п. и т. д. и еще 5 человек. это что на камазе ехали?
 
На кенго,там 5 чел норм),а ещё газ горелка,сковородка))).Мы там каждый год рыбачим раза 2.
И не надо мне рассказывать как в тех краяк хищник клюет зимой)
А по поводу понтов то я просто отписался о рыбалке и теперь понял что нехер отчёты выкладывать и потом задротам чего то доказывать!
Хотите поучить правилам,собирайтесь в кучку и тулите в те края и поучите там разных ребят которые "не нарушают правил",а не давите кнопки...
 
Цитата
karer, просто если вы нарушаете правила ловли, что в принципе многие тут делают - просто в следующий раз это не афишируйте.

Класну пораду даєш,Дім -"херячь,тіко - нікому не кажи"!
Все зрозуміло...
 
Цитата
На кенго,там 5 чел норм),а ещё газ горелка,сковородка))).Мы там каждый год рыбачим раза 2.
И не надо мне рассказывать как в тех краяк хищник клюет зимой)
А по поводу понтов то я просто отписался о рыбалке и теперь понял что нехер отчёты выкладывать и потом задротам чего то доказывать!
Хотите поучить правилам,собирайтесь в кучку и тулите в те края и поучите там разных ребят которые "не нарушают правил",а не давите кнопки...

Почитайте тута-    http://www.extremal.od.ua/publ/rybalka/obshhij_razdel/pravila_ljubitelskogo_i_sport­ivnogo_rybolovstva/9-1-0-8
Особливо-пункт 4.2.
А потім,якщо дійде,можемо поговорити на тему "задротів"...
 
Цитата
Почитайте тута- http://www.extremal.od.ua/publ/rybal...ovstva/9-1-0-8
Умеешь убеждать, аж я прочитал все правила. Возник вопрос, а есть где-то общая карта с нанесенными запретными местами лова. А то не понимаю я в этих устьях, траверсах, разделах и прочих заумных словах.
 
Цитата
Умеешь убеждать, аж я прочитал все правила. Возник вопрос, а есть где-то общая карта с нанесенными запретными местами лова. А то не понимаю я в этих устьях, траверсах, разделах и прочих заумных словах.
Не знаю,Юрчику.
Думаю,шо-є.
Де шукати-?
Може хтось з хлопців підкаже,я в цьому-не того...
 
Цитата
Класну пораду даєш,Дім -"херячь,тіко - нікому не кажи"!
Все зрозуміло...
Читаешь только то, что хочешь увидеть
 
Цитата
Читаешь только то, что хочешь увидеть

Стопудово.
Якшо чесно,то все зрозумів ще з теми про налима (украінською-минь).
За цим-всього...
 
Цитата
Якшо чесно,то все зрозумів ще з теми про налима (украінською-минь).
За цим-всього...
Честно, мне как то похер что ты там зрозумiв. Как говорил выше один форумчанин - не задрачивай и не выдумывай то, чего нет. Салют
ps - и не минь, а миньок. Учи матчасть
 
Цитата
Честно, мне как то похер что ты там зрозумiв. Как говорил выше один форумчанин - не задрачивай и не выдумывай то, чего нет. Салют
ps - и не минь, а миньок. Учи матчасть

Для дибілів- http://redbook-ua.org/item/lota-lota-linnaeus/
Вчи матчастину...
 
Цитата
Для дибілів
Рад что ты наконец-то выговорился. Теперь сделай одолжение - не кумарь
 
Цитата
не кумарь
.................................
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=671358&postcount=54
Віталя-шикарна,таки,кумпанія!
А відпочивати-таки треба!
А риба-то,таки-риба...
 
Сергій, мені мій брат сьогодні сказав: "в наступний раз рибу зовсім не беремо!" )))
 
st0kaN, sershyalta, Закон у нас, в некоторых аспектах конченый и его действие очень дифференцированно распространяется на разные "слои" граждан. Соблюдать закон конечно хорошо, но останавливаться на 3-х кг. при клёве тарани на водохранилище, скажем честно, никто не будет. Хотя, может это только я такой хапуга, а кто-то и ездит на море для "кеч энд релиз".
 
Цитата
st0kaN, sershyalta, Закон у нас, в некоторых аспектах конченый и его действие очень дифференцированно распространяется на разные "слои" граждан. Соблюдать закон конечно хорошо, но останавливаться на 3-х кг. при клёве тарани на водохранилище, скажем честно, никто не будет. Хотя, может это только я такой хапуга, а кто-то и ездит на море для "кеч энд релиз".

Розумію.Бува.
Але коли цілеспрямовано  збираєшся на ловля червонокнижноі риби,або-ловиш зазделегідь недозволеною к-тю оснасток,або-маєш перелов в 2-3-4-5 рази і ,при цьому-без сорому викладаєш це на форумі-вибачайте....
Dura lex, sed lex ...
 
Цитата
st0kaN, sershyaltaСоблюдать закон конечно хорошо, но останавливаться на 3-х кг. при клёве тарани на водохранилище, скажем честно, никто не будет.

Жаль таке чути з уст більш молодого покоління.
Тоді,вибачайте, не хрін вести мову за державу більш розвинутого рівня,типу-європейського.
А-жаль...
ІМХО...
 
sershyalta, жаль, что некоторые в Утопии живут... не пойму, какого Вы через пост, когда пишем за рыбалку, политику приплетаете, скучно что ли?
 
Цитата
Васян потревожил "муравейник"? ;)))))

Теперь точно попрет плотвень ;)

Юрик,ты прав. Через час на речище не было не одной плотвички. Вся ломонулась на сосны))))))
 
сам с определенного времени еду не за рыбой,а на рыбалку....
но ...,в практике:нивидел ниодного рыбака что б отпускали переловленную рыбу,это когда плотва прет,когда чехонь,карась,когда васыль ловился.
честно - никто неотпускал,только по телику вижу как отпускают,а в действительности .....,весной на берегу в 300м размещается сотня рыбаков,и так и непопался мне в поле зрения тот кто выпускает,и,многие с тех рыбаков на форуме.
короче закон никто несоблюдае,либо неполучается наловить больше нормы  )))))
 
Цитата
Сергій, мені мій брат сьогодні сказав: "в наступний раз рибу зовсім не беремо!" )))

Мудра людина...
 
Цитата
sershyalta, жаль, что некоторые в Утопии живут... не пойму, какого Вы через пост, когда пишем за рыбалку, политику приплетаете, скучно что ли?

Та-ні,не скучно зовсім.
Бо,на мою думку-реальне життя і- ЗАКОНИ(ПРАВИЛА)- досить взаємозв'язані речі.
Не знаю,може -з віком приходить...
ІМХО...
 
Цитата
Вася пошел против Пахана!? ;)))))
Теперь на Сосны зайдет много бойкой :br: околокилушной плотвы - сходняк понимаете ли :bd:
Боюсь, будут приставать к чертям на гирляндах :ce:
Васяну, вообще, пока лучше там не отсвечивать :ag:
 
Цитата
Теперь на Сосны зайдет много бойкой :br: околокилушной плотвы - сходняк понимаете ли :bd:
Боюсь, будут приставать к чертям на гирляндах :ce:
Васяну, вообще, пока лучше там не отсвечивать :ag:

Васян потревожил "муравейник"? ;)))))

Теперь точно попрет плотвень ;)
 
Наконец то есть вес! Ровно 6кг.
 
Цитата
Наконец то есть вес! Ровно 6кг.

Где мой приз в студию?!!!))))))))))
 
Цитата
Наконец то есть вес! Ровно 6кг.
отпустили ?)))это ж больше нормы в два раза )))
 
Цитата
Наконец то есть вес! Ровно 6кг.

Шестерка? Опасное число:aq:,да ещё и год високосный,да ещё прям в городе:da:
Но если отбросить предрасудки очень даже ОК!:bf:
 
Цитата
отпустили ?)))это ж больше нормы в два раза )))

Трохи з Правил-
"Вывоз из водоема рыбы и беспозвоночных - как в свежем, так и в обработанном виде, - независимо от срока пребывания на водоеме позволяется в размере не больше суточной нормы, за исключением случаев, когда вес одной рыбины превышает установленную норму вылова. "

Навіть,якшо взяв сома на 150 кіл-можна.Одного.
Але-не 2900 плотви + соменя на 3,5 кг...
 
Нормы давно пора пересмотреть, а по поводу зарубежного опыта есть лицензии хочешь налила плати 100 долл и лови деньги пойдут на выращивали налимьей молоди и последующем зарыблении, хочешь 10 кг плотвы купи лицензии и лови, пока есть  нормы их нужно соблюдать, но действительно те кто ездит каждую неделю и ловит по 3 кг безусловно наносит вред природе и совершенно необходимо как то это зарегулировать, ну или в нашем случае запретить всю рыбалку кроме плотников на 5 лет, за это время обновить правила и службы контроля, а потом наслаждаться трофеями.)))
 
Цитата
Бо,на мою думку-реальне життя і- ЗАКОНИ(ПРАВИЛА)- досить взаємозв'язані речі.

Правила и тем более Законы -слова Высокие, да что там тонкие материи.)На столько тонкие ,что их не видно.)

Но в Крыму судя по всему -эти самые Законы таки видно...Как новости не прознаешь ---Любо глазу ,мило уху,...

Что отчет говно- что лай после него...Хватит засорять тему ...Пиши лично нарушителю, либо в отдельную тему...
 
Цитата


Что отчет говно- что лай после него...Хватит засорять тему ...Пиши лично нарушителю, либо в отдельную тему...

Вроді тема так називається-" Обсуждение отчётов о рыбалке".
Був звіт з свідомим порушенням Правил-от і обговорюємо.
 
Цитата
Шестерка? Опасное число:aq:,да ещё и год високосный,да ещё прям в городе:da:
Но если отбросить предрасудки очень даже ОК!:bf:
даже не задумывался о таком)))) Но всегда ношу с собой на рыбалку иконку Андрея Первозванного(если кто не знает - покровителя всех рыбаков), и перед выходом с дома прошу его именно о таком как на фото!)))
 
Цитата
сам с определенного времени еду не за рыбой,а на рыбалку....
но ...,в практике:нивидел ниодного рыбака что б отпускали переловленную рыбу,это когда плотва прет,когда чехонь,карась,когда васыль ловился.
честно - никто неотпускал,только по телику вижу как отпускают,а в действительности .....,весной на берегу в 300м размещается сотня рыбаков,и так и непопался мне в поле зрения тот кто выпускает,и,многие с тех рыбаков на форуме.
короче закон никто несоблюдае,либо неполучается наловить больше нормы  )))))

Если этот пост был на мою фразу:
Цитата
Сергій, мені мій брат сьогодні сказав: "в наступний раз рибу зовсім не беремо!" )))

То вот ответ:
http://buh.rybalka.com/photo/view/15459/
 
Цитата
Если этот пост был на мою фразу:
нет,далеко не на Вашу.за судачка респект и уважуха,незнаю даже за себя,забрал или выпустил бы,неловил таких.(((


просто написал как есть,что рыбу переловленную мало кто выпускает.А на форуме типа все честные.Я мелкого хищника отпускал,а крупный,увы,непопадался.)))
 
Народ на Каневском ВХ ,Высокая дамба ,вчера сегодня кто то был ???Как дела с окуневым клевом ???
 
ЩукинСын2007, кончайте заниматься говновбросом !!!
Тема "Обсуждение отчетов..." причем здесь политика и Крым ??? Есть конкретные профильные темы. Пишите в них!

Цитата
Був звіт з свідомим порушенням Правил-от і обговорюємо.

Поддерживаю! Все по теме, никакого флуда.

Цитата
Пиши лично нарушителю, либо в отдельную тему..

Бред! В личку - это приватно. Отчет написан на всеобщее обозрение. Где логика ?

Цитата
лай после него.

И вообще Вы СукинСын2007 ЩукинСын2007 подбирайте немного выражения и будьте скромнее в своих высказываниях.
 
Цитата
Поддерживаю! Все по теме, никакого флуда.

ага Давай жги дальше...

*********www.youtube.com/watch?v=LVE5jG8JgRE

СукинСын2007-ответил в личку.
 
Не спорьте и создайте опрос, кто ловит по норме когда рыба прет. Скажу честно, лет так 10 назад, на заливе в бубновой,в марте, пошла плотва до килограмма, я набил сахарный мешок. в заливе было человек 300, но я не видел,чтоб кто то ушел с тремя килограммами.
 
Цитата
в заливе было человек 300, но я не видел,чтоб кто то ушел с тремя килограммами.
так о чем я и говорю,каждый день весной ловят(и форумчане тоже) больше нормы,и никто невыпускает....скажу болше:многие даже и неподозревают о том что есть нормы.
До 2012г.,я даже и недогадывался о нормах какихто,думал -лови и бери сколько хочешь,и о запретных периодах только краем уха слышал ))).А узнал - когда отчет тут на форуме выложил о удачной рыбалке по плотве,тут мне и открыли глаза ))))

Цитата
Не спорьте и создайте опрос, кто ловит по норме когда рыба прет
так многие правды нескажут ))
а вобще б ,было б интерестно создать опрос.
 
Цитата
я не видел,чтоб кто то ушел с тремя килограммами

Угу. Но во всяком случае я тоже не видел, что кто-то выложил пост, что выловил столько :)
Каждый остается всегда наедине со своей совестью и всего лишь..... . К чему собственно и идет призыв. Никто никого не учит.
Но писать в отчетах "всякую херню", а потом еще доказывать свою правоту, переводя стрелки, это как минимум не по мужски.
Или я должен был тупо схавать и промолчать ? Форум ведь - не базар рыбный, тут все продвинутые рыболовы. Или не так?
 
sko, у нас был сугубо частный случай. Токмо по нему. Что там когда прет или когда прут, оставим в стороне.
 
ЩукинСын2007, личку прочитал, спасибо :) Я всегда считал и считаю, что сопливые эмоции у мужчин - признак слабости.
 
Цитата
каждый день весной ловят(и форумчане тоже) больше нормы,и никто невыпускает...
Я не отпускаю, бо я плотву не ловлю вообще, лет так 10...)))
 
Да уж, пока мы наслаждались природой, тут такое получилось, и в принципе, из-за моего сообщения.

Цитата
но я не видел,чтоб кто то ушел с тремя килограммами.
Я тоже не видел, всякое бывает. Безгрешных людей нет. Но чел болт на всех и вся положил, и открыто об этом написал. И ко всему еще и рот открывает в грубой форме. Ладно, как говорят, глухой немого не поймет.
А мы давайте будем терпимее.
 
Цитата
пошла плотва до килограмма, я набил сахарный мешок.

А просто зупинитись-не пробували?
Спробуйте-не пожалієте...
P.S.От у нас зараз-йде кефаль.Особисто:норму взяв,зібрався-додому.А можна теж-мішок набити...
 
Цитата
Я тоже не видел, всякое бывает. Безгрешных людей нет
Вот и про это!
Цитата
Я не отпускаю, бо я плотву не ловлю вообще, лет так 10...)))
я тоже не по белой, лет так 10. просто вспомнил, те времена,когда без трусов, стремно было в воду заходить.-))
 
Актуально на сегодня:
 
Цитата
А просто зупинитись-не пробували?
Спробуйте-не пожалієте...
Ой !!!!!Запретный плод, так сладок. Но я описал случай, десятилетней давности. Скажу честно,беру с собой рыбу,если есть кому чистить. К моему стыду, за 50 лет ловли рыбы,НЕ разу ее не чистил. А так чисто спортивная рыбалка. Тоже самое касается и грибов, люблю собирать,но не люблю с ними возиться.
 
Цитата

Давно я так не праздновал) не помню во сколько ушел спать)
Но ктото всю ночь пытался меня разбудить раза 3 так точно))

По итогу я даже что то поймал)

Всем кто был сегодня с нами по огромному спасибу!
Это пока самая яркая и незабываемая ночь в этом году))) Особенно тем кто будил ночью это было весело. Лицо болит от улыбки до сих пор.

Малый, где мои носки? :ag::dk:
 
Цитата
Веселое открытие нового зимнего сезона состоялось. Славик OVM уже начал отчитываться, а я немного продолжу тут.

У Валика хавку украли !!! :ag::dk:
 
Цитата
Малый, где мои носки? У Валика хавку украли !!! :ag::dk:

Ну хавку инопланетяне оставили себе, за тот дискомфорт, который ты им доставлял. Но а носки, тут сжалились на Дружаней,  и доставили их первым транспортным кораблем:al::bf:
 
Цитата

Давно я так не праздновал) не помню во сколько ушел спать)
Но ктото всю ночь пытался меня разбудить раза 3 так точно))

По итогу я даже что то поймал)

Всем кто был сегодня с нами по огромному спасибу!
Это пока самая яркая и незабываемая ночь в этом году))) Особенно тем кто будил ночью это было весело. Лицо болит от улыбки до сих пор.

Малый, где мои носки? :ag::dk:
 
Цитата
Ну хавку инопланетяне оставили себе, за тот дискомфорт, который ты им доставлял. Но а носки, тут сжалились на Дружаней,  и доставили их первым транспортным кораблем

Три часа ночи. Все спят. Стук в двери. Сволочи, отдайте коньяк! :ag:
 
Цитата
Ну хавку инопланетяне оставили себе, за тот дискомфорт, который ты им доставлял. Но а носки, тут сжалились на Дружаней,  и доставили их первым транспортным кораблем

Три часа ночи. Стук в двери. Отдайте коньяк! :ag:
 
Цитата
Три часа ночи. Стук в двери. Отдайте коньяк!
Ответ озвучить?:ap::dl:
 
Кто-то выдудлил два литра пепси колы и сожрал все мои сосиски! Валик, это ты? :ag:
 
Цитата
Но чел болт на всех и вся положил, и открыто об этом написал.
в 2012м,я тоже болт положил,и выложил отчет....,но,честно,тогда я ни носом ни рылом незнал про нормы ))),щас реально в голове многое поменялось,Олег ты ж знаешь ,мне рыба пох.,главное - отдых.
 
Цитата
,но,честно,тогда я ни носом ни рылом незнал про нормы
а тут человек все прекрасно знает, и тупо показал свое пренебрежение.
Ладушки, давайте обсуждать отчеты, а то нам скоро влепят подзатыльник)))
 
Цитата
Не спорьте и создайте опрос, кто ловит по норме когда рыба прет.

Поддерживаю, опрос все покажет...

Цитата
Скажу честно, лет так 10 назад, на заливе в бубновой,в марте, пошла плотва до килограмма, я набил сахарный мешок. в заливе было человек 300, но я не видел,чтоб кто то ушел с тремя килограммами.

А чего стесняться, так оно и было всегда, в тех местах ну очень много рыбы ловилось, и все.........именно все брали кто сколько хочет, бывало и не успевали вывезти - закапывали, морозильных камер не было, но  и рыба была в количестве, а исчезла рыба не от этого, все знаю от чего....
 
Цитата
Кто-то выдудлил два литра пепси колы и сожрал все мои сосиски! Валик, это ты? :ag:

Продублюю і тута-  http://vk.com/video279739877_170627286
 
Цитата
Продублюю і тута- http://vk.com/video279739877_170627286
а это что?
 
Цитата
а это что?

То-на тему пропавших сосисок...
 
№73, замечательно так Вы на Десну сходили! Плотвица гарна! На мотыля ловили?
 
Цитата
ушел с клева, потому что ... курить хотел, как незнаю куда.
А в хате (палатке) мы не курим ? :bz:
 
Цитата
А в хате (палатке) мы не курим ?
Та курим везде, за клевом не мог...
 
Цитата
Та курим везде, за клевом не мог...

Отого всім і бажаю...
 
Цитата
я ради интереса одел черепашку и просто с каждой лунки стал подымать окуня, снасть не затейливая похожа на балду на прямоугольная 1на 1 см где то.
А вот тут поподробнее пожалуйста.
 
#94, Санька, с открытием сезона!!! Далi буде!:bf:
 
Цитата
#94, Санька, с открытием сезона!!! Далi буде!
Дякую Олежа! Погода тільки не сильно радує око, вихідні в "опасности".
 
Цитата
, вихідні в "опасности".

Да уж, погодка ещё та, дождь валит полным ходом. Но обещают морозы.
 
к отчету № 92 а фото можно той самой сектреной черепашки?
 
Цитата
фото можно той самой сектреной черепашки?
Так той же не осталось, сказано же, что рыбы забрали ее себе на память))).
 
Цитата
Рыба есть, но ест не очень хорошо. Пришлось уговаривать и наливать :)
:az: Ну да, пьяную рыбу - легче паковать ! :ce:
 
Цитата
Так той же не осталось, сказано же, что рыбы забрали ее себе на память))).

Ну я думаю,что не такаяhttp://alexfish.by/shop/group_602/group_682/mormyshka-bug-with-eyelet-with-beads-199/ А.просто овальный груз с крючками на проволоке как на медузе.
 
Цитата
:az: Ну да, пьяную рыбу - легче паковать ! :ce:


Без наливки она вообще в коматозе была, а так хоть зашевелилась :)
 
Цитата
выставил жерлицы и присел ... для ритуального применения горячего мятного чая.
Мятный чай... что это ? :ai:
Цитата
... рыбачил сам ... совершенно один ...
Обнять и плакать :ag:
 
Это уж точно,  Витя и чай???:be::ap:
 
Цитата
Мятный чай... что это ?

Цитата
Это уж точно,  Витя и чай???

Чай был после коньяка! :ag::dk:
 
Цитата
после коньяка
Теперь все стало на свои места:bf::ap:
 
Витямба,а фоткала тебя вторая щука?)))))))))
 
Цитата
а фоткала тебя вторая щука?)))))))))
Русалка:al:
 
Цитата
Витямба,а фоткала тебя вторая щука?)))))))))

Цитата
Русалка

Дядя Вова, собутыльник! :ag:
 
Цитата
Витямба,а фоткала тебя вторая щука?)))))))))

Цитата
Русалка:al:

Вот так, взяли и рассекретили Витюню:ak:
 
А на фото щука на пятерку выглядит ))))))
 
Цитата
Чай был после коньяка! :ag::dk:
Витя! Так Держать, и одному, даже рай в шалаше!
 
Ребята! Ну вот,как Выхи Так,:dl: собрались ехать,а за окном, полный пипец! всегда везёт вчера, и завтра.
 
Цитата
А на фото щука на пятерку выглядит ))))))

Это совпадение! :ag:

Цитата
Витя! Так Держать

Пасиба! :az:
 
Да, будували плани...... прокинувся, глянув за вiкно, шо за хрень( Де вiн взявся, цей снiг за нiч, на льдi й так стрьомно, щей позамiтало все....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!