Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
одному, даже рай в шалаше!

Чуть по другому: Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!:ap:
 
Цитата
Чуть по другому: Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!:ap:
100%:bf::ay:
 
вот и порыбачили, намело по колено и как ехать???
 
Во погода! :aq: Ну её в пень, все планы на выхи обосра..... сижу дма, позвонил аборигену на дачу, говорит что сильно замело дорогу, пока не почистят можно не рыпаться, теперь приходится сидеть, и ждать звонка,  теперь лёд под снегом:dr:
 
Не переживайте, кто не поехал на рыбалку сегодня. Я вот поехал на свои грядки, а вона(рыба) не бере. Пару часов побегал, поймал пяток полосатиков и все. Никто ничего не пропустил.
 
Цитата
Началось
Димон, ты давай не филонь, а иди на рыбалку, а то твои земляки всю плотву переловят, пока ты в отпуск соберешься.:ds:
С нетерпением жду отчета.:bt:
 
Цитата
С нетерпением жду отчета.
Сам уже жду не дождусь :ag: Спасибо:wink:
 
Уже спрашивал, но ответа так и не получил. Попробую еще раз, есть ли среди киевских рыбачков, ловящие плотву, как собратья из Кременчуга?
 
Цитата
Уже спрашивал, но ответа так и не получил. Попробую еще раз, есть ли среди киевских рыбачков, ловящие плотву, как собратья из Кременчуга?
Как они в палатках и на вымя или как они много? :ap:
 
Цитата
Уже спрашивал, но ответа так и не получил. Попробую еще раз, есть ли среди киевских рыбачков, ловящие плотву, как собратья из Кременчуга?

А в чём вопрос?
 
Цитата
Как они в палатках и на вымя? :ap:

Цитата
А в чём вопрос?

Я имел в виду, ловят ли  у нас таким образом плотву на КВХ,  или в других местах?
 
Во как надо ! :ay:
Цитата
Озеро в черте деревни ... глубина в месте ловли 1-1.20 метра. Все поймано с одной лунки
А то ездят свит за очи, по льду километры нарезают, лунки сотнями бьют :ci: окуня ищут :ag:
 
Цитата
Во как надо ! :ay:

А то ездят свит за очи, по льду километры нарезают, лунки сотнями бьют :ci: окуня ищут :ag:

Ну да, только деревня наверное находится за тридевять земель:ap:
 
Цитата
Общественная мораль держится на индивидуальном восприятии общепринятых норм поведения...
Если не ограничивать себя то нельзя требовать этого от других.:dl:Вот такая музыка получается:db:

Если есть желание на эту тему подискутировать, то думаю нам стоит перенестись в другую ветку, так как это уже будет не обсуждение отчетов.

Мне есть что Вам ответить и рассказать свою точку зрения, но тут не хочу.
 
К отчету #103.
Сам Владимир "Колючий"?
 
Цитата
Если есть желание на эту тему подискутировать, то думаю нам стоит перенестись в другую ветку, так как это уже будет не обсуждение отчетов.

Мне есть что Вам ответить и рассказать свою точку зрения, но тут не хочу.

Можна за все розповісти тута- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=672360#post672360
 
Цитата
Я имел в виду, ловят ли  у нас таким образом плотву на КВХ,  или в других местах?

Про квх не скажу ,давно там не рыбачу ,а ниже южного несколько лет назад ,ночью народ полюблял в палатках посидеть.Собственно особых отличий нет!разве что наживка.,ну и течение.
 
Цитата
Логично.:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Підтримую.
Тута вже-  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=672360#post672360
 
Chief,  где именно рыбачил, а то желание половить тараньку есть, но куда выдвигаться пока не придумал.
 
Цитата
Собственно особых отличий нет!разве что наживка.,ну и течение.

Да по наживке то понятное дело, у каждого свое, хотя видел и у нас на Днепре бычка ловят на мясо.
А отчётов о плотве как то и не видно. Вот и хотел уточнить. Сам бы с удовольствием так порыбачил.
 
Цитата
К отчету #103.
Сам Владимир "Колючий"?

Ну да. :ab:

ЗЫ  Вы так спрашиваете, вроде "божество" увидели. :ag:
 
Цитата
вроде "божество" увидели. :ag:

Не, легенду удко-балансиростроительства:al:
 
Цитата
Ну да. :ab:

ЗЫ  Вы так спрашиваете, вроде "божество" увидели. :ag:

Цитата
Не, легенду удко-балансиростроительства:al:

И не только.Золотые руки и светлая голова.Респект и уважуха.:bt:
Надеюсь при случае познакомлюсь.
 
Цитата
Да по наживке то понятное дело, у каждого свое, хотя видел и у нас на Днепре бычка ловят на мясо.
А отчётов о плотве как то и не видно. Вот и хотел уточнить. Сам бы с удовольствием так порыбачил.

Дык палаточники в основном сидят в палатках а не на форумах.В последние годы с плотвой в районе Киева не очень то.
 
Цитата
Я имел в виду, ловят ли  у нас таким образом плотву на КВХ,  или в других местах?
Рядом с Киевом нет. Когда-то были выходы на лед в палатках, даже ночью... но носили они безсистемный характер и сейчас не повторяются...
пс: она тут зимует по-другому, поэтому и ловится как правило в толще и на гирлянду
 
Цитата
пс: она тут зимует по-другому, поэтому и ловится как правило в толще и на гирлянду
Точнее у нас плотвы нет.:ai: Еще точнее, та библа, которая в Кремне, на самом деле не плотва, а тарань.:al: В КиВХ ее просто нет... пока что. В КаВХ уже понемногу появляется. Ниже Канева она уже давно доминирует над плотвой и аборигены зовут ее быблыця. Вырастает до невероятных размеров, что часто вгоняет в ступор опытных плотвятников, которые зачастую не в теме. :bk:
 
Цитата
Chief,  где именно рыбачил, а то желание половить тараньку есть, но куда выдвигаться пока не придумал.

Недогарки. 15 мин от берега.
Говорят и Пронозовка уже ловит, даже вроде как размер получше, но не меньше часа. Сам не был. Два раза выезжал, оба Недогарки, и оба нормально клюет. (Хотя ловят не все,  у кого 2 кила, у кого 3, а некоторые даже с нулем выходили).
 
Цитата
Рядом с Киевом нет. Когда-то были выходы на лед в палатках, даже ночью... но носили они безсистемный характер и сейчас не повторяются...
Да плотвы на КВХ полно раньше было, не было смысла на ночь палатку ставить, бывало кил 15 до обеда налавливалось - от Киева не далеко - не доезжая до Лебедивки, 260-270 парапет, и уходили часто с клева, а последние лет шесть после задухи 2010 и тогдашнего мартовского лёдодавления - плотва в разы уменьшилась, а напротив парапета последние года четыре зимой я сети наблюдаю там.
 
Цитата
Сам не был.
Можем в четверг сгоцать)
 
Цитата
Можем в четверг сгоцать)

С Удовольствием, но не в четверг...:ac: Працюю...Тока выхи.
 
Chief, спасибо, теперь осталось дождаться дорог почище, и можно пробывать
 
Цитата
Да плотвы на КВХ полно раньше было
а последние лет шесть после задухи
Ага, задухи :ap:
Вы на рыбстанах давно были? Сколько они плотвы каждый день на продажу выгребают видели? Или думаете что ту килограммовую плотву-таранку что продают бабули их дедули ловят? :bk:
 
Признавайтесь где ловится судак! можно в ЛС.:al::al::al:
 
Цитата
Ага, задухи
Вы на рыбстанах давно были? Сколько они плотвы каждый день на продажу выгребают видели? Или думаете что ту килограммовую плотву-таранку что продают бабули их дедули ловят?
Да я выводы насчет задухи не делал, просто время обозначил - после 2010 там где я много плотвы ловил, ее стало мало.
Да и про сети там я тоже написал
 
Цитата
Признавайтесь где ловится судак! можно в ЛС.:al::al::al:

В черте города..

:wink::dn::dn::df::df::ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
В черте города..

:wink::dn::dn::df::df::ag::ag::ag::ag:
гы))) таки точно)) нужно поехать проверить еще разок)))
 
На Святом "карасятников" не наблюдали часом?)
 
Нет, не наблюдал... Там почти не было людей! Все, а это пару машин, поехали на залив Днепра...
 
Сообщение от Chief  Посмотреть сообщение
В черте города..


гы))) таки точно)) нужно поехать проверить еще разок)))

проверил. клюет)))
 
Цитата
нужно поехать
Ну что Клюёт? По звонку на Десне сегодня на жерло, и плотву, полная тишина, завтра поеду убедится лично! Хотя день на день не похож, сегодня так, а завтра???...)))
 
Цитата
Ну что Клюёт? По звонку на Десне сегодня на жерло, и плотву, полная тишина, завтра поеду убедится лично! Хотя день на день не похож, сегодня так, а завтра???...)))
Ловлю только судака, реже окуня, а на щуковки 1 раз за сезон. Позавчера 1-сход и 2 поймал по 1.5кг. Сошел по ощущению не меньше.
 
Хороший улов!! А где рыбачили?:dk:
 
К отчету 138
За для законченности пейзажу столика, ну явно не хватает!
 
Цитата
К отчету 138
За для законченности пейзажу столика, ну явно не хватает!
Полностью согласен, но планировали ехать одной машиной, отсюда все вытекающие последствия.:ap:
 
Всем спасибо за компанию!
Саша, заснять бы на видео твой процесс вываживания "вагитной"- все рекорды просмотров были б побиты на ютубе!))
 
Цитата
Всем спасибо за компанию!
Саша, заснять бы на видео твой процесс вываживания "вагитной"- все рекорды просмотров были б побиты на ютубе!))
Уже думал над этим. Даже экшнкамеру просматривал. Да ну это баловство, и дорого.
 
SANTOS, Л.В.П., на фото в звіті 164 хіба то "вагітна", то ж полосатий бандюган с дебелим "пивним животиком":ca: (або призначений під пиво), зате гарненький який:ay:
 
Цитата
...то ж полосатий бандюган с дебелим "пивним животиком":ca: (або призначений під пиво), зате гарненький який:ay:

Нифига, ни у Сани (Santos), ни у Вадима (Л.В.П) никакого "животика пивного" нет! :bj::bj:
Или ты про матроса? :wink::tongue:

По отчёту: наверняка было душевно :wink:
 
Цитата
...Или ты про матроса? :wink::tongue:...
Конечно же о нём!!!
Смотрел фотку и так и сяк и нигде "вагитную" так и не увидел, кроме окушары которому губу то ли "закатывают" то ли "раскатывают"    :bk:
 
Цитата
кроме окушары которому губу то ли "закатывают" то ли "раскатывают"    :bk:

:bj::bj::bj::bj: Усё, уже смеяться не могу :dt:
 
Цитата
Уже думал над этим. Даже экшнкамеру просматривал. Да ну это баловство, и дорого.

Не, када сам снимаешь это не то...
Вот вчера если б я втихаря тебя зафиксировал- была б "бомба"!))
 
Цитата
....
Вот вчера если б я втихаря тебя зафиксировал- была б "бомба"!))
 Неужели что то типа м/ф "Про Алика и Лёлика" как они были на зимней рыбалке и вытащили водолаза:bk:?
 
Цитата
Неужели что то типа м/ф "Про Алика и Лёлика" как они были на зимней рыбалке и вытащили водолаза:bk:?

Этот мультик просто "отдыхает"...!))
Словами не передать, к сожалению.)
 
Заипало (извините) тело на крайней рыбалке, которое выпило "чекуню" и разбило бутылку об лед. На замечания - пофиг. Бить надо. Сильно, об тот же лед. Так делать и буду.
 
Цитата
Заипало (извините) тело на крайней рыбалке, которое выпило "чекуню" и разбило бутылку об лед. На замечания - пофиг. Бить надо. Сильно, об тот же лед. Так делать и буду.

Фотографировать надо таких животных и выкладывать в сетях, но бить все равно надо.
 
А ліпше скупати під лід, це всерівно незрівняється з порізаними ногами по відкритій воді.
 
к отчету #4
Да,красиво разложить-это вам не хухры -мухры.
Ответка получилась:ay:
 
Кундик, че за приблуда ? :bw:
 
#5 и #6, не хило так вы ответили полтавчанам!)))
Молодцы!
 
Цитата
че за приблуда ?
Вилы Нептуна:ap: (Ляшка)
 
Цитата
#5 и #6, Молодцы!

Спасибо братэлло! Плотва пошла, епт! ) :dk:
 
Цитата
Плотва пошла, епт! ) :dk:
Значит не всю плотву в Пронозовке выловили:ap:
 
Цитата
Кундик, че за приблуда ? :bw:

Дык пЫшня по ходу:ap:
 
До звіту-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=674154&postcount=6
Дивлячись на передостаннє фото,розумію,шо той катран,шо я спіймав років майже 10 тому,як мінімум-разів у три менший за ту гігантську рипку,шо Вітя ледве трима в руках...
 
Цитата
Кундик, че за приблуда ?
Рубило 80х годов заводское НОУ-ХАУ с рессоры ЗИЛ-130 рубит толстый лёд как масло, кто ею работал уверились.
 
Цитата
#5 и #6, не хило так вы ответили полтавчанам!)))
Куда нам :bt:
"они настолько суровы" :bd: что с палатками ходят, чтобы не светить улов :ag:
 
Цитата
"они настолько суровы" :bd: что с палатками ходят, чтобы не светить улов :ag:

Самое интерестное, что литр водки сегодня рыбалке совершенно не помешал. Мораль: надо брать ДВА! :ag:
 
Цитата
Мораль: надо брать ДВА!
Два много, а вот ТРИ - в самый раз)))
 
Цитата
Два много, а вот ТРИ - в самый раз)))

Гей,молодьожь-слухайте досвідчену людину!...
 
Цитата
Гей,молодьожь-слухайте досвідчену людину!...

Да в китайский термос с помпой.Подошёл,нажал....красота:bf:
ПС термосов должно быть два.Литр в запасе никогда не помешает:ap:/с
 
Цитата
Самое интерестное, что литр водки сегодня рыбалке совершенно не помешал. Мораль: надо брать ДВА! :ag:
Сколько водки не бери, всё равно два раза бегать! (народная мудрость):ad:
А вообще, Витя Щукарь, Pa3puBaka, как по мне, у вас  шикарный улов:ay:
Есть чему самим порадоваться да и людям показать (посмотреть) приятно!
пРаздравляю!!! Поздравляю!!! НХНЧ!!!
 
#7, весь полтавский бомонд в одном отчёте))) Суперовский денёк у вас получился!
Женя, ещё раз с ДР!!! И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!
 
Цитата
Мораль: надо брать ДВА!

Два не надо... А то не так красиво (не по феншую) рыбу для фотосессии разложите))))
 
Цитата
Два не надо... А то не так красиво (не по феншую) рыбу для фотосессии разложите))))
Значит таки три?:aa:
 
Цитата
Значит таки три?:aa:

А обратно пособирать?!))
 
Цитата
Значит таки три?

Пять и на лед не выходим.)))):tongue:
 
Цитата
Пять и на лед не выходим.)))):tongue:

Ну вы ж не перегибайте.Термоса как-никак по2.05.Можно даже и не выезжать:ap:
 
Цитата
Пять и на лед не выходим.)))):tongue:

Сім.
І-навіть снасті не перебирати...
 
Цитата
Самое интерестное
А самое интересное было уже после рыбалки....
С утра, приехав по-темному, остограмились еще в машине. Включенный в салоне свет, я заботливо оставил до вечера :bk: Уставший аккумулятор к вечеру стал вообще не алле.
На реке была компания из трех парней : днем подходил к ним пообщаться. Прикурить наше авто не могли, так как были на другой стороне Десны, толкать по неровной обледенелой дороге :du: вряд ли. На мою просьбу потратить 20 мин времени : снять свой акум и дать мне завестись - получил отказ (хлопотно это :by: а мы еще рыбачим) . Респект вам, ребята : кроме нас вокруг - ни души, а до села - пара километров.
В такие минуты особо остро понимаешь, как правильно поступаешь, когда выручаешь попавшего в затруднительное положение. Про водительскую и рыбацкую солидарность промолчу.
Делать нечего - топаем в село. И, о чудо, :dm: в метрах пяти ста от реки - авто, а в луже-заливчике рыбачит дед. Такой вредный оказался : мало того, что без лишних разговоров свернул свою рыбалку, помог нам :bf: прикурил, так мне еще, буквально, силой пришлось совать ему в карман мою благодарность в денежном эквиваленте.
Насилу удержался от искушения вернуться к парням и, предложив им любую необходимую сумму, убедить их снять свой акум, а потом, заплатив, отказаться от помощи - и... :ai: посмотреть им в глаза.
Потом решил, что это будет "назло кондуктору" :ce:
Бог им судья. Деду - доброго здравия и долгих лет жизни!
 
Цитата
Деду - доброго здравия и долгих лет жизни!

:ay::ay::ay:
 
Цитата
...в метрах пяти ста от реки - авто, а в луже-заливчике рыбачит дед. Такой вредный оказался : мало того, что без лишних разговоров свернул свою рыбалку, помог нам :bf: прикурил, так мне еще, буквально, силой пришлось совать ему в карман мою благодарность в денежном эквиваленте...
...Деду - доброго здравия и долгих лет жизни!
Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить....("ДМБ")
 
Молодец дед. Правильный.
 
кто был на высокой дамбе отпишитесь
 
kolesnik,  а чем Ваш выезд закончился, ну тот который Вы вели Онлайн с водоёма?
А то начало многообещаущего отчета видел, а продолжения так и не последовало, или я че пропустил?!
 
Pa3puBaka, тут действительно, в далеке от цивилизации ощущаешь в полной мере, всю суть дружеского плеча, или же его отсутствие.
 
Цитата
в далеке от цивилизации ощущаешь в полной мере, всю суть дружеского плеча, или же его отсутствие.

100% :dk:
...
 
Здравствуйте. Всё время хочу спросить, но стесняюсь.
Как можно с рыбалки забирать домой окуней и прочую рыбу мелких размеров?
Летом, осенью и весной, если я правильно понял, мелочь  все выпускают(или не все?), а зимой набрать окуней размером со средний палец в порядке вещей.
Может кто объяснит - это жлобство последнее или зимой суперигра какая?
 
№ 38, жде же фото???? все время интригуете , а результат ни кто не видет)))
 
А как гнобили УЛ за окуней.... как пингвины, так все в норме:ap:
З.Ы. Кто как может, так и "дрочит":bj:
 
Цитата
А как гнобили УЛ за окуней...

Ага :) Маленькими снастями ловите, маленьких рыбов абижаите :ap:
 
Цитата
Здравствуйте. Всё время хочу спросить, но стесняюсь.
Как можно с рыбалки забирать домой окуней и прочую рыбу мелких размеров?
Летом, осенью и весной, если я правильно понял, мелочь  все выпускают(или не все?), а зимой набрать окуней размером со средний палец в порядке вещей.
Может кто объяснит - это жлобство последнее или зимой суперигра какая?

То что не все это точно.Но кто летом отпускает  тот  и зимой отпускае.Я к примеру просто  ищу  другую лунку после поимки двух трех.Тут  делать  нечего.А кто-то клеваки любит посмотреть:bk:
 
Цитата
То что не все это точно.
100%!  Моему коту я лично беру пяток срани, на пару дней хватает, да и дачные бродяги молотят с удовольствием если не ловиться крупняк, остальное всё в речку подростать.
 
Цитата
... ни пешни, ни бура в машине не  оказалось... В итоге: 4.2, 2.9, 1.2. ... рыбалка удалась, щукой натешился ...
«Стройбат - это такие звери, что им даже оружие не выдают» (с)
Степаныч любую рыбу голыми руками порвет :ag:
 
Цитата
любую рыбу голыми руками порвет
Виталик, не прибедняйся:ds: Ты сам плотвы гарной надергал:dn:
И фото тоже классные сделал:ay:
 
Саша, спасибо за компанию!
Рыбалка была очень и очень! Так как осталось большое чувство "недосказанности"- нужно сие действо повторить. В обязательном порядке переосмыслить командные(а команда стОит отметить была будь здоров) действия, подготовить арсенал и в бой за трофеями...
ПЫ СЫ: первый раз такое было что после подсечки в "бревно" думаешь- хана дорогой рапале, мысленно идёшь за отбойником и.....через пять секунд "корчик оживает"!)
 
Цитата
Саша, спасибо за компанию!
Рыбалка была очень и очень! Так как осталось большое чувство "недосказанности"- нужно сие действо повторить. В обязательном порядке переосмыслить командные(а команда стОит отметить была будь здоров) действия, подготовить арсенал и в бой за трофеями...
ПЫ СЫ: первый раз такое было что после подсечки в "бревно" думаешь- хана дорогой рапале, мысленно идёшь за отбойником и.....через пять секунд "корчик оживает"!)

Взаимно!!!. Конечно с первого раза неразобраться. Помниш, утром перед выходом на лед, я распрашивал, чем балда отличаеться от яиц. Так вот. Теперь я знаю. Балда это сама конструкция приманки, а яйца это когда "тянеш" рыбу, и чувствуеш, как жмет ....яйца. :ds:
 
Цитата
Принимаешь позу "стиль собачки"
:az: Значит, все-таки ТРИ литро-термоса взяли ... :dc:
 
Цитата
:az: Значит, все-таки ТРИ литро-термоса взяли
www.youtube.com/watch?v=3GaU6C6MD7w
 
Цитата
Значит, все-таки ТРИ литро-термоса взяли ...
Представил картину, посмеялся от души! Витек может на ровном месте такое исполнить, устанешь смеяться:cw::ap:
 
#27мои поздравления! Достойный экземпляр!!!
Я так понял Вы двойной поводок используете, из основной лески?
 
Спасибо!!! Да на основной вяжу, с провисание одной жилки.
 
Да, № 27 принимай поздравления! Хороший трофей!
Скока затянула? Четверочка?
 
Цитата
]

Но результат тот же .
 
http:// *********youtu.be/PwEv6oWa1Nk
 
Цитата
атач
Рооол
Ьбдщгпрллджжжд
 
Спасибо!!! 4,955 почти пятерка
 
Цитата
Спасибо!!! 4,955 почти пятерка

Почему почти, это и есть Честная Пятерка!!!
 
Цитата
Спасибо!!! 4,955 почти пятерка

Мои поздравления! У меня пока такой зимой не было. Пока ждем)))))))))))))))))))))
 
Цитата
Спасибо!!! 4,955 почти пятерка
Супер!!! Так продолжать! Поболее вот таких отчётов! Мои поздравули! Ждёмс фото в готовом виде.
 
Євгеша, ну это да, это без вопросов, без притензий , это сплошной рэспэкт, и куча зависти ( в хорошем понимании)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=675159&postcount=32
Дякую,ДРУЖЕ-уважив!
 
Цитата
И дабы не вступать в конфликт с .... анексированным другом остановился.

вот еще за это перейматися стоило!!! здравый смысл должен присутствовать и собственная совесть при рыбалке, а не зважати на  истерики некоторых "борцов с переловами"
ПЫ.СЫ. прошу перенести в обсуждения, случайно запилил
 
Цитата
Хотел сегодня ерша на тараньку надергать... да вчерашние карпы в  голову лезут, вчерась троих подержал... три мормышки потерял...
Приехал не очень рано, одна вчерашняя точка уже забита рыбаками, пошел  дальше... на следующую. Раскинулся. Минут через 15 четкая клевака, минут  10 борьбы... и благополучный... для карпа... обрыв.
Далее был сущий кошмар, держал больше десятка карпов и ни одного  толкового не взял.. либо обрыв, либо корч, три схода... А один ... при  вываживании леска захлестнулась за палец и он в это время рвонул...  палец не оторвал, но леска очень звонко треснула.
Вытащил парочку малышей, грамм по 500-600, утопил и в час дня свалил.
Приехал домой, покормил своих зверей, и за огород. Залазить на лед  пришлось в бахилах. Ерш клевал исправно. За пару часов 3.7 кг ерша!
      __________________

Сам сейчас не рыбачу зимой,но всегда тянет хоть посмотреть.Часто заезжаю на водоемы.Вот на одном из водоемов,у нас тоже ловят крупного карпа,и ловят на шнур и безинерционную катушку.Я думал,что шнур он видит и брать мормышку не будет.Но после увиденного,я свое мнение поменял.
 
Цитата
Сам сейчас не рыбачу зимой,но всегда тянет хоть посмотреть.Часто заезжаю на водоемы.Вот на одном из водоемов,у нас тоже ловят крупного карпа,и ловят на шнур и безинерционную катушку.Я думал,что шнур он видит и брать мормышку не будет.Но после увиденного,я свое мнение поменял.

А Вы никогда не обращали внимание на диаметр проволоки крючка? Я так думаю ,что видит он все прекрасно.Вопрос лиш в том что сильнее голод или страх?:db:
 
Цитата
А Вы никогда не обращали внимание на диаметр проволоки крючка? Я так думаю ,что видит он все прекрасно.Вопрос лиш в том что сильнее голод или страх?:db:
Думаю,что все узнать до конца,нам не удастся ни когда.Иначе не было бы интересно ловить.)
 
Пока народ гоняется за последним льдом, кое-кто втихаря открылся по фидеру.
Красава ! :ay::ay::ay:
 
Цитата

Красава ! :ay::ay::ay:
+1
только не могу понять где это...
 
Цитата
не могу понять где это...
Так известное всем место ! :ag:
Цитата
на берегу Днепра, подальше от других таких же отчаянных фидеристов - на берегу совсем один! ))
 
Pa3puBaka, точно!!!! )))
 
Ну я догадываюсь что где-то ниже Киева, но не узнаю - наверное там еще не был :ap:
пс: точные координаты не интересовали, т.к. где словить и так знаю, но в ближайшее время оно мне все равно не пригодится :al:
 
QUOTE=Guardian;675633]Всем привет!
Неделю мучил вопрос: если я поздно и удачно закрылся по фидеру в 2015 (26 декабря), почему бы не попробовать рано открыться?
Выбор был сделан и вот, 13.02.2016 я на берегу Днепра, подальше от других таких же отчаянных фидеристов - на берегу совсем один! ))
Приехал около 7 утра, пока неспешно разложился, пока чайку попил, пока закормил и забросил - на часах 8:30.

Кратко опишу снасти (сейчас это как бы модно ))))). Итак, ловил на 2 экстрахевика, дальность заброса 75 м (где-то там далеко) и 30 м (за первой бровкой) соответственно:
1. Фидер Flagman Sherman 4,2м 180 гр, катушка Flagman Sherman 6000, шнур Momoi 0,14, кормушка Preston Пуля 80 гр, поводок 80 см 0,16.
2. Фидер Siweida 3,6м 180 гр, катушка Mikado 5000, шнур Sunline Super PE 15lb, кормушка Vegas с крылышками 84 гр, поводок 40 см 0,16.

Прикормка - смесь Флагмановских "Плотва холодная вода" и "Лещ корица" в пропорции где-то 80/20%, нашивка - пучек мотыля 4-6 шт.
До 13:30 сидел, ходил, дышал, пил чай, курил, перезабрасывал, менял поводки, подсаживал пену - хоть бы что.

И тутв 13:30 на дальнем фидере - классическая лещевая поклевка и первый в этом сезоне вот этот красавчик в подсаке. Радости-то было!!!! ))) Первая рыба в сезоне, да еще какая! )))

Следующие полчаса я внимательно смотрел на кончик дальнего фидера, боясь даже моргнуть ))) Но вдруг слышу четкий звон бубенчика на ближнем 30-метровом фидере и неплохая плотвица на берегу. В темпе перезаброшенный фидер дал еще одну поклевку, потом еще одну. Похоже, плотва стала на корм на ближней дистанции и клевала почти сразу после заброса. Поклевки в большинстве случаев были четкими, но было немало нереализованных и обидные сходы "чего-то хорошего".
Дальний фидер был вымотан и некоторое время ловля была только на ближний. Но когда волна клева затихала, в ход шел дальний фидер, на который также пошли поклевки - также плотва и мерная густера.
За несколько часов рыбалка была сделана. Открытие состоялось.
Всем НХНЧ!!!






[/QUOTE]

    Всем привет! Если можно, уточните место ловли. Это, мне кажеться, 1, 2 или 3 шлюзы. Не боитесь есть от туда рыбу: там каналызацыонный сток в Днепр, насколько мне извесно. Вода теплее за щет этого на очень малое колычевство градусов, вот и приличная рыба туда тянется грется, пасется, в том числе мелкой гадостью, что выбрасывает сток.
 
Днепр ваще грязная речка. Рыбу в ней ловить опасно для здоровья и на 1 2 3 4 5 шлюзах и так далее. Сидите дома :bk:
 
Цитата
непр ваще грязная речка. Рыбу в ней ловить опасно для здоровья и на 1 2 3 4 5 шлюзах и так далее.
Дополню: выше Киева - водохранилище. Которое загрязнено Чернобылем. Десна тоже рядом - стрёмная. В Киеве стоки кругом, ниже Киева течёт всё с Киева. Ниже Украинки течёт всё с Киева и Украинки. Ниже Канева - течёт всё с Киева, Украинки и Канева и т.д.
Всё очень грязно и стрёмно. Лучше не рыбачить и не есть рыбу. Лучше купить в магазине там она чистая и привезённая с Сибири где нет городов и промышлености. ))))))))
Каждый решает сам, НО я ловлю ел, ем и буду есть. )))))
 
А вы представляете какая рыба ниже Херсона??? Там вообще ппц...
 
Цитата
А вы представляете какая рыба ниже Херсона??? Там вообще ппц...

Мля,а я,взагалі-нижче всі...
 
Цитата
А вы представляете какая рыба ниже Херсона??? Там вообще ппц...

А в Черном море так вообще страшно подумать...!))
 
Guardin! С открытием!!!! Молодец!!!!
Подскажи, какая глубина,на дистанциях.
Спасибо.
 
Цитата
Мля,а я,взагалі-нижче всі...

От ты попал!:ap:Но есть вариант.Как пострадавший от бандерофашистов можно претендовать на переезд на Валаам.Всё дерьмо ниже из питера текёть:aq:
 
Alex_Kinz, 6-10 метров
 
К отчету #50.
Можно посочувствовать!Но как это?Ждём отчёт очевидца события.
 
Цитата
Alex_Kinz, 6-10 метров

Отличная тараночка наловилась!:bf:
 
Цитата
Alex_Kinz, 6-10 метров

Спасибо. Если погода не испортится на выходные тоже выеду.
 
Цитата
Мля,а я,взагалі-нижче всі...

Так у вас там даже города так называются - Саки например
 
Цитата
В субботу с утра поехали половить экзотическую рыбку по названием солнечный окунь и поймали его и даже не одного. К 11 часамнам это надоело и созвонившись с Костей Журавлёвым выдвинулись в его сторону, тем более нам ехать было не далеко. Я бастренько высыпал щуковки и до вечера удалось поймать 2 щучки 2,5 и 1,5 (примерно) кг. Последняя клюнула уже по тёмному. Воскреснее утро порадовало икряной мамкой и потом ещё килушкой. На поплавчанку проклёвывала плотвичка живцового размера, но клевала довольно бойко и скучать времени не было и проливной дождь нисколько не портил рыбалку.

  Респект, Вам ы Борису Саксонову! Гуру!
 
Да, а какая под Антарктидой...
 
Согласен, Ване респект и уважуха за такую мамку! Супер!!!
 
Цитата
Дополню: выше Киева - водохранилище. Которое загрязнено Чернобылем. Десна тоже рядом - стрёмная. В Киеве стоки кругом, ниже Киева течёт всё с Киева. Ниже Украинки течёт всё с Киева и Украинки. Ниже Канева - течёт всё с Киева, Украинки и Канева и т.д.
Всё очень грязно и стрёмно. Лучше не рыбачить и не есть рыбу. Лучше купить в магазине там она чистая и привезённая с Сибири где нет городов и промышлености. ))))))))
Каждый решает сам, НО я ловлю ел, ем и буду есть. )))))

Десна то чем стремная???
 
Цитата
Десна то чем стремная???
Оп-па... а Вы не в курсе ? :eek:
 
Цитата
Ване респект и уважуха за такую мамку
Лично видел, как позирует Сам Великий Панюта ... Но, чтобы так ... :ai:
Ваня, колись, это же фотошоп :ag:
 
Цитата
Лично видел, как позирует Сам Великий Панюта ... Но, чтобы так ... :ai:
Ваня, колись, это же фотошоп :ag:

Это усовершенствованный вид *Панютастайл*:al:
 
Цитата
Оп-па... а Вы не в курсе ? :eek:

Расскажете?
 
Цитата
Расскажете?
Нет, потому как всегда ловил, ел и буду продолжать в том же духе :bk:
 
Цитата
Десна то чем стремная???
Сливы Чернигова и близость к чернобольской зоне. Но я рыбу ем и не стремаюсь - земля то родненькая )))))))
 
К отчету--53--откуда медведь взялся на второй фотке?
 
Да это они так очканули, что привиделось )))
 
Цитата
К отчету--53--откуда медведь взялся на второй фотке?
Лед так трещал, что ведмедИ попросыпались... бурые.:ag:
 
Цитата
К отчету--53--откуда медведь взялся на второй фотке?

--------------------------------------------------------------------------------

Это чтоб уж совсем краски не сгущать .)))Над сегодняшним льдодвижением.)))Когда ломает лед в 50 метрах от тебя ,поверьте что бы там за заднем плане не скакало-все внимание к ногам.)Особо ярые сегодня ходили по известным для тех мест судаковым ямам -на зло торосам и всяким там движениям каких то льдов...)))видать мамка в детстве по морозу в сетке носила...Остальные думаю,этот день -запомнят на долго...Поверте было не до фоток)))Коллеги берегите себя -ловите рыбу с берега))).
 
Цитата
Особо ярые сегодня ходили по известным для тех мест судаковым ямам -на зло торосам и всяким там движениям каких то льдов...)))видать мамка в детстве по морозу в сетке носила...
Видать, эти из тех, кто в 2006 или 2007 уж не упомню точно, в феврале в районе Лебедивки пережили на море ураганный ветер, тогда тоже была подвижка льда, но это цветочки - с утра еще терпимо было, а через час-другой начался ураган, чтобы не улететь и спокойно 100 грамм выпить, надо было две лунки пробурить и ногами упереться в них, чтобы на ящике не уехать, бутылку не удалось толком начать - улетела, а мимо летели ящики, плащи, буры, ведра, удочки и люди - в бахилах тогда можно было ехать по льду, расправив плащ, ветер дул чисто западный в тот день...
 
Цитата
Лично видел, как позирует Сам Великий Панюта ... Но, чтобы так ... :ai:
Ваня, колись, это же фотошоп :ag:


Фотошоп нам не знаком, просто нормальная щука и правильная фотка ;)
 
Цитата
Видать, эти из тех, кто в 2006 или 2007 уж не упомню точно, в феврале в районе Лебедивки пережили на море ураганный ветер, тогда тоже была подвижка льда, но это цветочки - с утра еще терпимо было, а через час-другой начался ураган, чтобы не улететь и спокойно 100 грамм выпить, надо было две лунки пробурить и ногами упереться в них, чтобы на ящике не уехать, бутылку не удалось толком начать - улетела, а мимо летели ящики, плащи, буры, ведра, удочки и люди - в бахилах тогда можно было ехать по льду, расправив плащ, ветер дул чисто западный в тот день...

Та да,каток был еще тот...Но цынусом был характерный грохот после чего ровный лед поднимался и превращался в торосы...Такое запоминается на долго.)
 
Цитата
Видать, эти из тех, кто в 2006 или 2007 уж не упомню точно, в феврале в районе Лебедивки пережили на море ураганный ветер, тогда тоже была подвижка льда, но это цветочки - с утра еще терпимо было, а через час-другой начался ураган, чтобы не улететь и спокойно 100 грамм выпить, надо было две лунки пробурить и ногами упереться в них, чтобы на ящике не уехать, бутылку не удалось толком начать - улетела, а мимо летели ящики, плащи, буры, ведра, удочки и люди - в бахилах тогда можно было ехать по льду, расправив плащ, ветер дул чисто западный в тот день...
Такая же история у меня была в Украинку в конце 80х буквально минут 20 :be: всё летало, катались на ящиках, даже велик откуда то пролетел мимо нас, вспомнить страшно, ели успели спрятаться в комышняк
 
Стихия мать.
 
Цитата
Стихия мать.

Да, это жесть, как нынче принято говорить:ap:
 
Цитата
Сливы Чернигова и близость к чернобольской зоне. Но я рыбу ем и не стремаюсь - земля то родненькая )))))))
Поясните пожалуйста как влияет близость "Зоны" на реку десна?
 
Цитата
Да, это жесть, как нынче принято говорить
жесть была в Одесской области несколько лет назад зимой, когда морской лед в прибрежной зоне ветром и штормом выперло на берег и он снес все что было на берегу, буквально все - строения, заборы, пляжные зонтики, лодки, авто и т.д., но то морЭ, там парапета по всему берегу нет
 
Цитата
Поясните пожалуйста как влияет близость "Зоны" на реку десна?
Не специалист, но попробую объяснить (возможно ошибаюсь, но выскажу что знаю): радиационная пыль при взрыве ЧАЭС легла  на землю и с годами становится всё глубже и глубже в земле. Я последний раз был в Припяти в 2014 году и проверял дозиметром радиацию в городе (ради интереса), так вот что показал дозиметр: на асфальте радиационный фон был меньше чем в Киеве, на земле - выше чем в Киеве, но не критичен, а вот если капнуть землю и опустить туда дозиметр то радиационный фон зашкаливал. Общался с специалистами - говорят, что максимальный радиационный фон в земле находится на глубине 1-2 метра. Ни секрет, что чем ближе к Чернобольской зоне, то радиация в земле выше и выше. Десна течёт очень близко к зоне. В Десну, особенно с паводками, попадает земля и песок: берега осыпаются, а песок вымывается ручьями и талой водой. Вот такое вот дела. Повторюсь - я рыбу с Десны ем и не боюсь )))))
Кстати, даже в Пуховке когда рыбачил, то брал с собой ради интереса дозиметр и измерял береговую зону на радиационный фон: изредка, НО находил радиационные пятна.
 
Цитата
Стихия мать.
Это не перед Кийловым?
 
Цитата
Повторюсь - я рыбу с Десны ем и не боюсь
И я ем не боюсь, за столько лет организм у людей адаптировался, все живы значит всё:bf:
 
Цитата
Это не перед Кийловым?

Нет , это Киевское ВХ в районе Лебедивки.
 
Цитата
Не специалист, но попробую объяснить (возможно ошибаюсь, но выскажу что знаю): радиационная пыль при взрыве ЧАЭС легла  на землю и с годами становится всё глубже и глубже в земле. Я последний раз был в Припяти в 2014 году и проверял дозиметром радиацию в городе (ради интереса), так вот что показал дозиметр: на асфальте радиационный фон был меньше чем в Киеве, на земле - выше чем в Киеве, но не критичен, а вот если капнуть землю и опустить туда дозиметр то радиационный фон зашкаливал. Общался с специалистами - говорят, что максимальный радиационный фон в земле находится на глубине 1-2 метра. Ни секрет, что чем ближе к Чернобольской зоне, то радиация в земле выше и выше. Десна течёт очень близко к зоне. В Десну, особенно с паводками, попадает земля и песок: берега осыпаются, а песок вымывается ручьями и талой водой. Вот такое вот дела. Повторюсь - я рыбу с Десны ем и не боюсь )))))
Кстати, даже в Пуховке когда рыбачил, то брал с собой ради интереса дозиметр и измерял береговую зону на радиационный фон: изредка, НО находил радиационные пятна.

А на КиВХ рыбачите? Думаю вы в курсе что почти половина воды в КиВХ с р.Припять? И то что рыба часто-густо мигрирует от Вышгорода до почти самой ЧАЭС, и назад?
Если так думать про Десну, то что уж говорить о водоемах какие находятся еще ближе к "зоне"...
 
Цитата
А на КиВХ рыбачите? Думаю вы в курсе что почти половина воды в КиВХ с р.Припять? И то что рыба часто-густо мигрирует от Вышгорода до почти самой ЧАЭС, и назад?
Если так думать про Десну, то что уж говорить о водоемах какие находятся еще ближе к "зоне"...

На эту тему лучше не думать!Потому как кроме головных болей и псих нагрузок ничё не добавится и ничё не изменится)))
 
Цитата
жесть была  но то морЭ, там парапета по всему берегу нет

Вставлю своіх п'ять.
То море- http://youtu.be/YmyPO2HEC-E
 
sershyalta, да Серега, и Ялтинский коллапс 12 года мы тоже помним))) Местное население, да и не только они, были в тихом шоке от вашей сказки!
 
Цитата
sershyalta, да Серега, и Ялтинский коллапс 12 года мы тоже помним))) Местное население, да и не только они, были в тихом шоке от вашей сказки!

А оте видовище в Одесі-не той же зимою було???
 
Цитата
А оте видовище в Одесі-не той же зимою було???
Это в том же 2012 было
 
Цитата
Но то больше на сказку похоже было.
Хороша сказка, такой ущерб получился, люди волосы на голове рвали...
 
Цитата
Хороша сказка, такой ущерб получился, люди волосы на голове рвали...

По Ялті тільки нарахували близько 13 мільйонів.
"Весела" зима вийшла.
Зато вчора(див. температуру)-
 
Цитата
И я ем не боюсь, за столько лет организм у людей адаптировался, все живы значит всё:bf:

а рыба на рынке откуда???:ds:на Юности часто вижу огромных сомов(голова почти как канализационный люк),думаю они как раз от туда.
А как то видел огромных Васылей,за 5ку.,полюбовался,щас это трофеище,а на прилавке с десяток таких лежало,интерестно где их словили.
 
К отчетам #35, #55
Уважаемые рыбацюги!
Завтра с кумом хотим открыть сезон :)
Направьте: на Обводном куда пойти на хищника с берега?
Чтобы хоть машину не сильно далеко оставлять, а то вчера еле заехал с Хотяновки :) все застроено, может выше куда? Или ниже? Буду оч признателен!
 
Цитата
Направьте: на Обводном куда пойти на хищника с берега
За мостом обводного на право! А там можно найти. Хотя там мест много, только стоит кинуть взгляд.
 
Цитата
По Ялті тільки нарахували близько 13 мільйонів.
"Весела" зима вийшла.
Зато вчора(див. температуру)-

Будьте пильним у Вам походу пальне закінчуеться))):ap:
 
Цитата
Будьте пильним у Вам походу пальне закінчуеться))):ap:

Не бздіти!
У "фріца" резерву-8 літрів...
 
Цитата
Люблю я такие рыбалки, когда можно объединить открытую воду и ловлю со льда.
И швец, и жнец, и на дуде игрец :ag:
 
Цитата
И швец, и жнец, и на дуде игрец :ag:

*********youtu.be/2EQiZgngR5g
 
Цитата
И швец, и жнец, и на дуде игрец :ag:

*********www.youtube.com/watch?v=2EQiZgngR5g
 
к №79:  Вы на платнике ловите карпа?
 
www.youtube.com/watch?v=Gzm6nj8M1go
 
www.youtube.com/watch?v=t4t_QYLGLLo
 
Цитата
www.youtube.com/watch?v=Gzm6nj8M1go

Шановний,Ви,того-трохи теми попутали.
Сюди Вам- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35218&page=8
 
Звіт №83, як тут вже не раз писали, поки деякі розмишляють йде вона чи не йде, Вітя Щукарь розмишляє де ще один пакет під рибку найти, щоб улов до хати довезти))) Зачот!!!
 
Цитата
Вітя Щукарь розмишляє де ще один пакет під рибку найти, щоб улов до хати довезти
Про второй пакет - неправда  :av: он всегда меру знает, лишнего не возьмет :bl:
Цитата
Рыба клевала на каждом забросе,  некогда просто присесть на стульчик, хотя бы на две минуты. Итог утреннего клева -  шесть кил на двоих. Размер вполне приятный.
А рыбалка, по ходу, длилась каких-то полчаса ( 15 шт х 200 гр / 2 мин = 3 кг / 30 мин )
Это если на водку не отвлекаться :ag:
 
Цитата
Про второй пакет - неправда
Все одно в два удобніше, рівновага;)
 
Поздравляю с удачным стартом5+++
 
К отчёту № 83 http://radikal.ru/big/20fc46d1cb15431babbeaa9121ccf88b :ay: Витя! Мои поздравления одним словом весенняя БОМБА!!! Теперь все рванут на плотвень, даже если будет ливень:ap:
 
Пока вы тут обсуждаете все уже на рыбалке :-)
 
После отчета Вити представляю какой будет на выходных аншлаг)) Места придется с ночи занимать))
 
Цитата
После отчета Вити представляю какой будет на выходных аншлаг)) Места придется с ночи занимать))
Аншлаг и так будет. Все соскучились по открытой воде и летними снастями. А то что погодка будет около нуля, и шнур будет подмерзать, да ветерок северный гулять.... плевать, если ОНА будет клевать:bf:
 
Цитата
Аншлаг и так будет. Все соскучились по открытой воде и летними снастями. А то что погодка будет около нуля, и шнур будет подмерзать, да ветерок северный гулять.... плевать, если ОНА будет клевать:bf:
Если она идёт то и погоду не замечаешь:))) Былбы только ход***9996;
 
Вот завтра и проверим на ближних грядках.....
 
Цитата
Если она идёт то и погоду не замечаешь:
Ну не скажи, и на рыбалке должен быть комфорт, а не мёрзнуть в сырую погоду и потом:ak:
 
Цитата
Былбы только ход***9996
А это для хапуг, лично я на рыбу не кичусь своё всегда поймаю, вот отдохнуть на берегу после трудодней с друзьями, надышатся весенним воздухом вот это кайф.
 
Цитата
А это для хапуг, лично я на рыбу не кичусь своё всегда поймаю, вот отдохнуть на берегу после трудодней с друзьями, надышатся весенним воздухом вот это кайф.

Согласен что рыба на рыбалке не главное. Но после долгой зимы открыть сезон с весенней плотвой в двойне приятно!
 
Цитата
Согласен что рыба на рыбалке не главное. Но после долгой зимы открыть сезон с весенней плотвой в двойне приятно!
Согласен на все 100% жду пятницы аж руки чешутся прут подержать.
 
Цитата
Согласен на все 100% жду пятницы аж руки чешутся прут подержать.

Завидую:) а я смогу открыть сезон только на следующей неделе! Работа не пускает раньше!
 
для 84. Похоже на мелкую густеру или даже на солнечного окуня.
 
Густера возможо, но солнечного тока в Днепре еще не хватает для полного счастья.
 
Цитата
солнечного тока в Днепре еще не хватает для полного счастья.
Уже и Днепре эта дрянь завелась ))))
 
На мой взгляд вес мамки 1.4 кг
 
Цитата
Густера возможо, но солнечного тока в Днепре еще не хватает для полного счастья.

Рекомендую в таких случаях голый пенык с одним мотыльком и не дергаться до 100%  посадки на крючёк.
 
Цитата
Рекомендую в таких случаях голый пенык с одним мотыльком и не дергаться до 100%  посадки на крючёк.

кстати испробовано, поддерживаю, если дергает но не засеаается, один два и так что б меньше хвостика висело накрючке. крючек менять не надо, он итак играет, леску 0.1
 
Цитата
На мой взгляд вес мамки 1.4 кг


маловато будет.
 
Цитата
Вроде и ничего особенного, а удовольствия получил за сегодняшний день  больше, чем провел бы ночь с двумя белокурыми красавицами)))

Стареете батенька!:ap:
 
обсуждая отчеты о рыбалке. которые поступили сегодня к вечеру от рыбацюг сообщаю,  в камыше на высокой дамбе проклюнул карась, кто 15 кто 20 штук сегодня поймал из моих знакомых, карасик под кило, на мотыля на стоячку. мокрые, замерзшие, но довольные греются за столом сейчас))
 
К отчету 83
А расскажи поподробней пожалуйста на что клевала, и на каких участках реки
 
Цитата
А расскажи поподробней пожалуйста на что клевала, и на каких участках реки

На пучек мотыля. По руслу, по самой глубокой канаве
 
Понятно, спасибо большое!
 
Цитата
на Героев Днепра раним утром еще продают бабки наживку?
Да, продают.
 
Цитата
Да, продают.
Спасибо! Это обнадеживает.
 
Цитата
Вчера отдохнул душой и телом, в процессе взял норму.

Всем НХНЧ!

Ну вы еще за одно и способ секретной ловли на фидер здали.
Пуляй в небо и жди до ночи:cz:
 
К #86 вес 1.8-2.0 кг :)
 
Вес Судачихи ровно 2 кг.

Спасибо всем кто репы наплюсовал с угадайками веса.
 
Цитата
клеваки, сходы и хвосты выводили наши рыбацкие души на вершины Гималаев :)
Ну до чего же красиво :cs: ... а вы про килограммы  :ce:
 
кстати, о снасти, на самом деле был удивлен непривередливостью по остнастке - мне даже показалось что на чехоневую гирлянду троечку брало лучше чем на стандартные два поводка, думаю попробовать на днях и сам, по идее она отлично на дне играет.
пыс пыс, прошу не казнить если палю темы)))
 
kolesnik, а я всегда думал что на фидер стандартно - это один поводок )))
 
Цитата
kolesnik, а я всегда думал что на фидер стандартно - это один поводок )))

Лично я разницы не замечаю, ловить на 1 поводок или на 2, по чахлой да, рулит гирлянда, но по плотве кроме редких дуплетов никакой пользы от 2-х поводков не замечал.
 
Цитата
Лично я разницы не замечаю, ловить на 1 поводок или на 2, по чахлой да, рулит гирлянда, но по плотве кроме редких дуплетов никакой пользы от 2-х поводков не замечал.

А дуплеты тогда как?!!!
 
Цитата
А дуплеты тогда как?!!!

Отак!
З сусідньоі теми- "Приколом дня было вытянул на один крючек две плотвы))) хотите верти, хотите нет."
Тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=677820&postcount=5710
 
Цитата
А дуплеты тогда как?!!!

А на кой фиг те дуплеты, когда клюет в заброс то и на 1 крючок покурить некогда!
Если влупит трофей, большая вероятность того, что второй крючок зацептся за что-то и Вы потеряете рыбу!
 
*********youtu.be/QAyke1W4W0Y
 
во разошлись)) да я в том плане писал, что игра приманки возмоооожно имеет другой характер, а не о продуктивности )))
 
Цитата
А на кой фиг те дуплеты, когда клюет в заброс то и на 1 крючок покурить некогда!
Если влупит трофей, большая вероятность того, что второй крючок зацептся за что-то и Вы потеряете рыбу!


Всё время ловлю, два крючка и ни каких цепов, почему два: один поводок длинный, второй на половину, и бывает клюёт то на дальний, то на короткий, а может только на один, не вязать же всё время поводки, ну где то так.
 
Цитата
почему два: один поводок длинный, второй на половину
И еще возможность нацепить две разные наживки, чтобы быстрее понять предпочтения рыбов.
 
Для двух поводков используют жесткий отвод (боковой стальной или трубочку). На фидерных оснастках типа патерностер или петле два поводка слишком часто путаются для нормальной ловли. У каждой оснастки свои + - , свое время и место.
Для Колесника. Так и есть. Иногда ей нужно поднять выше, но чтобы не играло широко из-за длинного поводка.
 
Цитата
И еще возможность нацепить две разные наживки, чтобы быстрее понять предпочтения рыбов.

Кстати так тоже делаю, а чтоб не путались, есть куча способов, я делаю посреди длинного поводка отводик 3-4 см., и не путается и работает то что надо.
 
Цитата
Кстати так тоже делаю, а чтоб не путались, есть куча способов, я делаю посреди длинного поводка отводик 3-4 см., и не путается и работает то что надо.

вот и я об этом, основной поводок длинный, на конце крючок, а посреди поводка делаю восьмерочку и через нее отвод, длиной 15-20 см, таким образом игра приманки на основном длинном поводке нак обычно с амплитудой чем длинее тем плавнее, ну а тот который на отводике... хз наверное более динамично, да и приподымает основной поводок.
Это типа я попытался поумничать)))))
 
А в районе самого Киева кто-нить пробовал? Я вижу, что лодки стоят. И судя по дислокации - явно не на хищника нацелены.
 
К отчету #9 за март.
Поздравляю! Шикарно отловились!
Я так понимаю, что в том районе только лодка поможет? С берега нечего делать?
 
Витя,

я когда смотрю на твою катуху, которую ты положил прям в мокрый песок - у меня сердце кровью обливается...
 
Евгеша, привет!
Молодец, умное высказывание! Всегда уважал таких людей, рыбаков как Вы!!!
 
Цитата
Сегодня опять ездили  на Днепр. За весь день, с большим трудом, еле вымучали семь кил на троих. Клевало гораздо хуже чем вчера, хотя погодка была классная. Кормили как обычно пшеном  с ячкой, цепляли опарыша с мотылем. По толчку и спаду воды клевало лучше всего, и снова только с дальнего заброса. По не крупному размеру рыбы складывается такое впечталение, что это продолжает клевать местная плотва, а хода никакого нет. На чисто красного сегодня не было ни одной поклевки. И на опарыша, без подсадки мотыля, тоже по нулям. Отзванивались знакомые с Десны, хвастались что сегодня неплохо отловились именно на красного, влетали и подкилушые особи. Новость очень порадовала. Пора ехать на нормальную рыбалку, так как реально надоедает постоянно перенаживлять мотыля на протяжении всего дня. Уже весна на дворе, а мы продолжаем ловить по-зимнему. Непорядок! ). Надо срочно шото менять и зимние снасти спрятать подальше )


Просто красавчик 5+++
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=679085&postcount=39
Не кана.
Не кана,навіть то-шо у тебе завтра-ДН.
Бо норма-не "по-кругу",а конкретно-"добова норма".Взяв-молодець,не взяв-не хрен в наступний рас добирати до "подвійноі".
Приіду-надаю по "попі", без оглядки на "авторітети"...
 
Доповнення до звіту з попереднього посту.
Друже Юрчику!
Значить я,посеред Ялти,сьогодні знайшов мотиль(вже-перебрав і-крохмалом трохи підкормив,якшо вийде-завтра покормлю кехваль трохи-ше ловиться), а ти,посеред Полтави-не знайшов?
Охіреть...
 
Цитата
Приіду-надаю по "попі"
Приїжджай, завжди чекаю, заодно кантур привезеш, тоді може й не буду переловлювати:ap:
 
Цитата
а ти,посеред Полтави-не знайшов?
Зранку до обід не проблема, а вечером фігвам. Можливо. ще чогось не знаю...
 
Шото голодные видать не только на континетне живут, хотя о чем это я? У нас теперь всё континент.
Чет не скажешь, шо вся кефаль 20см, как положено быть правилам. Хотя какие у вас там щас правила кацапские?
ps -на правах лёгкого троллинга
 
Цитата
Шото голодные видать не только на континетне живут, хотя о чем это я? У нас теперь всё континент.
Чет не скажешь, шо вся кефаль 20см, как положено быть правилам. Хотя какие у вас там щас правила кацапские?
ps -на правах лёгкого троллинга

Дякую,шо нагадав,бо я мірну рибу відміряю пальцями лівоі руки'між середнім і великим-акурат 20 см...
 
Не убедительно. Рыба мелкая в тарелочке или это раковина метровая?
 
Цитата
Не убедительно. Рыба мелкая в тарелочке или это раковина метровая?

Воно ж,того,кожному-своє.
Не в тому віці,шоб когось переконувати.Наступного разу-кожну рибку буду фотати на фоні лінійки.Тільки ж,того-зимові улови з моря-чесно,циферками ваги-до людей.
А мийка-стандартна:400*400*120...
 
Цитата
Тільки ж,того-зимові улови з моря-чесно,циферками ваги-до людей.
А смысл мне циферки показывать? Я под чеснаря не кошу и честно признаю, что совершаю перелов, иногда. Если кому-что не нравится - пусть выпишет мне протокол.
А вот ты у нас позиционируешь себя как борец со справедливостью и главный бдитель нормы вылова всея рыбкома, а у самого кефаль размером с тараночку кременчугскую )
Цитата
Наступного разу-кожну рибку буду фотати на фоні лінійки
С радостью посмотрим шо там ещё в кацапском море живет
 
Цитата


С радостью посмотрим шо там ещё в кацапском море живет

Та багато чого-живе.
І-не в "кацапском" зовсім- http://sersh.rybalka.com/photo/view/13670/
В тому альбомі,до речі-Погребняки(відома назва???) є...
 
Цитата
В тому альбомі,до речі-Погребняки
Все известно даже очень. Неоднократно туда на велике ездил. Откровенно говоря - не впечатляет меня там. Не люблю болотные пейзажи. Но это на любителя. Было бы там побольше выходов к воде человеческих - было бы иначе. И хатынок там сиротских приумножилось чересчур.
Да и нет там устья никакого по сути. Просто там заканчивается болото которое называется низовьем Сулы и начинается залив моря. А устье оно где-то в районе Мозолиевки или Пронозовки, я точно не помню. Короче где-то в море
 
#51, безпредел полнейший, средь бела дня, и ничего абсолютно не боятся:dm::am:
А рожа то какая бедненькая у рулевого со второй фотографии:bl:
 
Цитата
#51, безпредел полнейший, средь бела дня, и ничего абсолютно не боятся:dm::am:
А рожа то какая бедненькая у рулевого со второй фотографии:bl:

Что-то я смотрю водички маловато.А это похуже всяких сеток.
 
Сергей,а милиция хоть приезжала?
 
Не видел, но сомневаюсь.
Кроме того, приедет милиция на машине - они на воде, уплывут. Приедет на катере - они сетку бросят, она же просто так плывет. И скажут, что плавают.
Не думаю, что они уплыли потому, что испугались вызова милиции. Скорее потому, что сетку потеряли.
 
Сетки они теряют регулярно. Десна несет топляк - набравшие воды деревья. Они по дну катятся. Где-то останавливаются, потом их снова срывает, несет дальше. Вот на такие деревья их сетки и напарываются. Снять сетку с такой штуки нереально. Потом мы их случайно ловим джигами, цепляем якорем и срываем.
Дохлой рыбы в них очень много, раков тоже. Черепахи попадаются, почти исчезнувший вид у нас. Топил бы этих скотов.
 
Цитата
Не видел, но сомневаюсь.
Кроме того, приедет милиция на машине - они на воде, уплывут. Приедет на катере - они сетку бросят, она же просто так плывет. И скажут, что плавают.
Не думаю, что они уплыли потому, что испугались вызова милиции. Скорее потому, что сетку потеряли.

Сегодня был на десне конец пуховки,от земснаряда метров 300 в сторону рожнов,так вот там их не видел!а это значит не далеко уплыли!с пуховки доходяги))
 
Один раз уже вызывали милицию ночью в погребах, потом на номер пришло смс  мол ваше обращение зарегистрировано идет следствие, и потом я на сайт милиции заходил и по номеру обрашения смотрел статс. так через пол года статус не изменился идет следствие((( так что если даже будут убивать - они долго не смогут найти дорогу)))
 
Цитата
Сегодня был на десне конец пуховки,от земснаряда метров 300 в сторону рожнов,так вот там их не видел!а это значит не далеко уплыли!с пуховки доходяги))
Спасибо. Я так и думал.
Только это не "доходяги". Ведут себя крайне нагло, моторы мощные. Эти из постоянно промышляющих.
 
Цитата
Не видел, но сомневаюсь.
Кроме того, приедет милиция на машине - они на воде, уплывут. и.

А если пуля опять в пассажира попадёт,может всё таки задумаются?
 
Цитата
Сетки они теряют регулярно. Десна несет топляк - набравшие воды деревья. Они по дну катятся. Где-то останавливаются, потом их снова срывает, несет дальше. Вот на такие деревья их сетки и напарываются. Снять сетку с такой штуки нереально. Потом мы их случайно ловим джигами, цепляем якорем и срываем.
Дохлой рыбы в них очень много, раков тоже. Черепахи попадаются, почти исчезнувший вид у нас. Топил бы этих скотов.

Да тут инспекцию больше утопить хочется!браки были есть и будут,а такой наглешь из за пофегизма нашей доблестной инспекции!)))
 
Цитата
Спасибо. Я так и думал.
Только это не "доходяги". Ведут себя крайне нагло, моторы мощные. Эти из постоянно промышляющих.

Я в смысле "худенькие"
 
Надо было каждому на берегу по пару тройку камней взять и сделать им незабываемый сплав)
 
Цитата
... Купил себе на ГЛ6010 12 Rarenium 1000 JDM - туда  он как раз. И всё равно, как мне кажется, уступает этот рарениум и 08  Сустейн, что была у меня до него, а магниевой старушке 06 Сепии и  подавно. Хоть, может быть, и механизьм там  - зверь. Хотя, тут, как  писал один мой знакомый, которого пару лет уже как не видно - "впрочем,  не настаиваю" :bk:
ППС Ладно, не буду :bj:
Цитата
Да тут инспекцию больше утопить хочется!браки были есть и будут,а такой наглешь из за пофегизма нашей доблестной инспекции!)))
Нету никакой доблестной милиции. Ни ей, ни государству нет никакого дела до рыбы и незаконного лова. И не будет в обозримом будущем.
Помешать браконьерам могут только сами рыболовы.
 
Цитата
А если пуля опять в пассажира попадёт,может всё таки задумаются?
Кто  им топлива столько даст, чтоб они по Десне ходили вверх со своей базы? И  кто им даст денег больше, чем дают браки за то, чтоб они сюда не  ходили?
Цитата
Да тут инспекцию больше утопить хочется!браки были есть и будут,а такой наглешь из за пофегизма нашей доблестной инспекции!)))
Нету никакой доблестной милиции. Ни ей, ни государству нет никакого дела до рыбы и незаконного лова. И не будет в обозримом будущем.
Помешать браконьерам могут только сами рыболовы.
 
для таких пида...браков уже года 3 вожу на рыбалку карабин, раз тоже давно сделали замечание, так они уплыли а потом на 2 машинах приперлись))) типа на разборки кто кого и за что оскорбил, благо что рядом компашка не малая отдыхала да впряглись за нас, а так бы в кол-ве силы были не равны))) и с тех пор я решил уровнять + 30)))))
 
вы все правильно говорите, с точки зрения морали. только законных путей для рыболовов помешать бракам нету. и если дойдет дело до того, что карабин, который вы с собой взяли, все-таки выстрелил и более того, нашел цель, закон будет на стороне браков.
 
Цитата
для таких пида...браков уже года 3 вожу на рыбалку карабин, раз тоже давно сделали замечание, так они уплыли а потом на 2 машинах приперлись))) типа на разборки кто кого и за что оскорбил, благо что рядом компашка не малая отдыхала да впряглись за нас, а так бы в кол-ве силы были не равны))) и с тех пор я решил уровнять + 30)))))
Ну и ....? Карабин помогает ? А если всё таки дойдёт до применения ? Стрелять придётся. И что дальше ? Война ? Может лучше пусть менты стреляют, у них такие права и обязанности есть. Я не беру случай, когда стрелять придётся в ответ на применение оружия, тогда карабин пригодится, но если чисто попугать или что то доказать, то лучше пусть он лежит тихонько в чехле. Говорю, как человек имеющий зарегистрированное оружие. Есть хороший принцип. Прежде чем доставать оружие всегда подумай, но если достал - стреляй. Как оно дальше всё повернётся, одному Богу известно и прокурору.
 
))) для дела попугать и ПМТ пригодиться, не буду я войну разжигать, но как вариант душе спокойнее, Вряд ли отыщется герой что грудью полезет на ствол, по крайней мере пока таких не встречал.. А что менты? после недавнего случая с применением и "200" они походу как раньше будут таскать в кобуре бутрики)))
 
Цитата
А что менты? после недавнего случая с применением и "200" они походу как раньше будут таскать в кобуре бутрики)))
Им это право на законных основаниях государство разрешает и обязывает. Если они увидят в руках оружие, ни кто церемониться не будет. После БМВ, с них жестче будут требовать пункты Закона о полиции в разделе  применения оружия, но при этом меньше церемоний будет, если случай попадает под пункт.

Цитата
Вряд ли отыщется герой что грудью полезет на ствол, по крайней мере пока таких не встречал..
Не исключено, что Ваш визави окажется тоже вооружен и тоже попугать захочет. В итоге с перепугу постреляете друг друга. У меня знакомый попугал, в итоге получил пулю в колено, теперь инвалид, при этом оказался неправ, так как первый пугать начал, но  первым на спусковой крючок нажал перепуганный оппонент.
 
Цитата
Не исключено, что Ваш визави окажется тоже вооружен и тоже попугать захочет
так это скорей всего.....
обидно,что менты не реагируют,да и где им взяться ,например на Десне в 15 км от КП,они даже если захотят ,то три часа добираться будут,а перед этим - еще два часа выяснять чей это участок...
Поэтому помогут только рейды,целенаправленные рейды с представителями власти.Поехать,например,в Пуховку,там полюбе браки будут,задержать их,наказать,выложить во всевозможные сети их рожи и фамилии озвучить,еще лучше на телевидение ...
и таких рейдов штук 10-20ть....,и когда другие браки это увидят - тогда и подумают ,может, хоть не много....

А то,рыбохорона в блогах отчеты дает:поймали какогото мистера  Х,и гражданку П,с деревни Т.....,на сказку все похоже..
 
Цитата
обидно,что менты не реагируют,да и где им взяться ,например на Десне в 15 км от КП,они даже если захотят ,то три часа добираться будут,а перед этим - еще два часа выяснять чей это участок...
А вы сначала позвоните 102, а потом пугайте. Я же не думаю, что Вы будете пытаться с браками договариваться и ли ждать от них раскаяния.

Цитата
А то,рыбохорона в блогах отчеты дает:поймали какогото мистера Х,и гражданку П,с деревни Т.....,на сказку все похоже..
То что они выкладывают конечно смешно. Какие то корыта с пучком драных сеток и горстью какой то срани. Реальные браки ловят такими количествами, что в фотографию не влезут.
 
Ладно, эти демагогии можно до бесконечности разводить, но факт остается фактом, надо козлов наказывать с сетями.. ибо безнаказанность порождает вакханалию - а это зло...
 
Цитата
но факт остается фактом, надо козлов наказывать с сетями.. ибо безнаказанность порождает вакханалию - а это зло...
Но не карабинами
Цитата
Ладно, эти демагогии можно до бесконечности разводить
Лучше разводить демагогии, чем потом разводить антибиотики новокаином или глубоко раскаиваться в последнем слове на суде, при условии, что не будут в нашу честь, играть медленная музыка, гореть свечи и варить капустняк  ))
 
??????? че за хрень, начали против браков а закончили за упокой........ мне лично по кто там ляжет, всегда есть право выбора, я про ствол написал только от того что не буду смотреть когда какое нибудь быдло опухшее вылезет на берег и будет мои пруты в речке топить...
 
Цитата
??????? че за хрень, начали против браков а закончили за упокой........ мне лично по кто там ляжет, всегда есть право выбора, я про ствол написал только от того что не буду смотреть когда какое нибудь быдло опухшее вылезет на берег и будет мои пруты в речке топить...
Не обижайтесь, но Вы неправ.
 
Цитата
Не обижайтесь, но Вы неправ.

Почему же не прав, каждый имеет конституционное право на защиту своего имущества. Кроме того, считаю задержать правонарушителей тоже законно. Вопрос, в другом, насколько наше общество, а в данном случае - мы рыбаки, будем это делать. Мне кажется, пока само общество (мы) не станет реально пресекать эту сволоту, так и будем в форумах только жаловаться.
 
Цитата
Почему же не прав, каждый имеет конституционное право на защиту своего имущества
Мы о чём вообще разговоры разговариваем ?
Прочитайте предыдущие посты, обсуждалось применение оружие против браконьеров, а не разбойников.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от Itiro  
??????? че за хрень, начали против браков а закончили за упокой........ мне лично по кто там ляжет, всегда есть право выбора, я про ствол написал только от того что не буду смотреть когда какое нибудь быдло опухшее вылезет на берег и будет мои пруты в речке топить...
Не обижайтесь, но Вы неправ.
А разговариваем, мы о Вашей цитате (см. выше), и речь шла о его действиях по защите его прутов.
 
Цитата
А разговариваем, мы о Вашей цитате (см. выше), и речь шла о его действиях по защите его прутов.
Какая защита прутов уважаемый ? Кто на его пруты посягать собирается, то коллега немного поутрировал, а вы всерьёз воспринимаете, типа на него разбойникм нападают, с целью завладеть удочками )))

Цитата
Кроме того, считаю задержать правонарушителей тоже законно. Вопрос, в другом, насколько наше общество, а в данном случае - мы рыбаки, будем это делать.
На всякий случай изучите УКУ
В помощь
Статья 38. Задержания лица, совершившего преступление
http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-38.htm
 
Ладно, желаю всем решать проблемы с применением мозгов.

Продолжаем обсуждать отчёты о рыбалке
 
Цитата
Какая защита прутов уважаемый ? Кто на его пруты посягать собирается, то коллега немного поутрировал, а вы всерьёз воспринимаете, типа на него разбойникм нападают, с целью завладеть удочками )))


На всякий случай изучите УКУ
В помощь
Статья 38. Задержания лица, совершившего преступление
http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-38.htm

Ха...))) так в том то и прикол я написал про ствол исходя из этого отчета #51. Перечитайте внимательно и поймете суть мной написаного ранее...
 
Сорри, и я один пост оффтопа напишу, касательно скорости реакции правоохранительных органов.
Была ситуация в одном дачном кооперативе в Хотяновке (этой осенью). Вызывали опер. группу, приехали из Вышгорода через 15 - 20 мин. на новеньком приусе :) Не думаю что это частный случай.
А на счет оружия, если нет огнестрела, есть газовые баллончики (на ютубе гляньте эффект). А при наличии гладкоствола -  резина из 12к вполне внушительный аргумент :do:  и баллистику не проведут, главное  чтоб  посторонних свидетелей поменьше :al:
 
Цитата
А вы сначала позвоните 102, а потом пугайте
при полиции не пробовал,а вот при старой власти звонили,настаивали - никто не приехал,так это ехать туда было всего 3км по дороге,в черте Киева...
 
Стволы опасная штука - если они есть, то выстрелят когда-нибудь обязательно.
С одной стороны ствол нужен каждому, но с другой - с таким законодательством и решанием вопросов - закроют аж бегом и порыбачить получиться ой как не скоро.
 
Алекс - Юстасу :ag:
Цитата
Сегодня ........выход на плотву.........в  Городской черте ниже Киева ........места все заняты!!!!!!!!!!1  -----------удовольствие сомнительное...кол-во =========3 шт...плотва  200-300 грамм лов с 11 до 16 .......отпущена в родную стихию
......белый с мотылем ======корм свинец ... ветер кабздец------нужно ждать погоды.....
 
Цитата
На всякий случай изучите УКУ
В помощь
Статья 38. Задержания лица, совершившего преступление
http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-38.htm
Кроме Бога об этом никто не должен знать.
 
Цитата
??????? че за хрень, начали против браков а закончили за упокой........ мне лично по кто там ляжет, всегда есть право выбора, я про ствол написал только от того что не буду смотреть когда какое нибудь быдло опухшее вылезет на берег и будет мои пруты в речке топить...
Пухлому повезло, что я джигу 30гр снял незадолго до этого и воблер повесил. Из лодки бы он точно вылетел.
А так никто из рыбаков даже отреагировать не успел, быстро всё произошло.
 
Цитата
Какая защита прутов уважаемый ? Кто на его пруты посягать собирается, то коллега немного поутрировал,.."http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-38.htm"
Я не утрировал, а джигой потом спиннинги ловил. И поймал, кстати.
Вообще, мне не нужно никого наказывать или перевоспитывать. Просто хочется, чтоб на нашем участке реки браков не было. И, надеюсь, мы со товарищи сделаем браконьерскую ловлю у нас экономически невыгодной:ap:
 
Цитата
Я не утрировал, а джигой потом спиннинги ловил.
Это не Вашего поста касалось, а поста Itiro.
Цитата
Кроме Бога об этом никто не должен знать.
И поплывут тела граждан Украины по Десне, прямо до Днепра...
И кто их разберёт, браконьеры они или честные рыбаки, для Бога они все одинаковые, все грешники.

Коллеги, я никого не хочу учить жизни или поучать как себя вести в подобных ситуациях, я понимаю, что быдлота достала, но и быдлота тоже люди.
 
Цитата
но и быдлота тоже люди.
Ага. А раньше все мы были детьми, пили только молоко, смотрели советские мультики и играли в снежки. После того как определят, кто их слил ментам они будут мстить. В нашем продажном мирке найдут и возьмут все что захотят. И менты же им помогут.
 
Цитата
После того как определят, кто их слил ментам они будут мстить.
А вот в этом случае мозги отбивать сразу.
 
Цитата
После того как определят, кто их слил ментам они будут мстить.
Да кому Вы нужны ? А если вдруг начнут, тогда по другому беседовать придётся.
Цитата
В нашем продажном мирке найдут и возьмут все что захотят.
Да хрен там. За баранов сразу пойдут.

Ладно, тема стала слишком личной, предлагаю следующий отчёт о рыбалке обсудить.
 
Цитата:


Сообщение от greyushka Посмотреть сообщение

Я не утрировал, а джигой потом спиннинги ловил.

Это не Вашего поста касалось, а поста Itiro.

так тема ветки ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ, и это именно Ув. Забр, я комментировал отчет greyushka, поэтому и касалось его отчета.
 
Цитата
так тема ветки ОБСУЖДЕНИЕ ОТЧЕТОВ, и это именно Ув. Забр, я комментировал отчет greyushka, поэтому и касалось его отчета.
Да это всё понятно.
Давайте не будем зацикливаться на отчёте №51, или перенесём беседу в соответствующую тему о браконьерах и как с ними бороться.
 
Цитата
Алекс - Юстасу

*********www.youtube.com/watch?v=TuSgWqmN2gs

))))))
 
К отчету № 57. Не могу поднять тебе второй раз репутацию подряд. Пишет что надо другим кидать в репу +. А кому кидать , если никто на рыбалку не ходит судя по отчетам. Только снасти обсуждаем. Позор джунглям и уважение тебе Євгеша.
 
Мишань, я апну №57 )))
 
Цитата
К отчету № 57. Не могу поднять тебе второй раз репутацию подряд. Пишет что надо другим кидать в репу +. А кому кидать , если никто на рыбалку не ходит судя по отчетам. Только снасти обсуждаем. Позор джунглям и уважение тебе Євгеша.

Анкаголично не добавляет и у меня а от нас вамь +)))))) а погода на выхи ваще жесть
 
Благодарочка всем, да погода жесть но я думаю в приделах Киева кольца не должны сильно обмерзать, так что все могут ехать пробовать, а я устал пойду лучше наверно завтра порядки где то на Оболоне понавожу)
 
понимаю что 1 апреля, но зачем же так...? поберегите психику людей.
 
Цитата
Зранку було трохи часу-вискочив на пляж "Ялта-Інтурист"-у.
Ловив на класичну "чебурашку" 3 грами,2-х дюймовим "Джакаловським" "чярвяком".
Два закидання-дві клюваки.
Поіхав з кльову-нецікаво.
Результати-на картинках
За якість фото-вибачайте-телефоном...
А на первом то фото две рыбёшки словленных виднеется - перелов однако.:ap:
 
Рабяты, ну вы шо тут ветку засоряете:an:
Вам в обсуждалку:ds:
 
ну що можна підвести підсумки , думаю навряд хто вже поведеться на сьогоднішні звіти. Взагалі з почуттям гумору у нас все впорядку , в основному в репутацію приходили повідомлення із гумором я навіть став розчаровуватись що розвод не спрацював , але всеж таки дождався і ОТРИМАВ свою червону карточку від одного з наших форумчан із негативним відгуком, за що йому дуже вдячний , реально підняв настрій. І ще одне , хотів би побажати на майбутнє , якщо ви і зрозуміли що це жарт не варто зразу писати про це на загал, можна написати в приват або репутацію,  втрачається весь сенс, може б ще хто клюнув але дуже швидко розкрили карти. Взагалі всім дякую, особливо тому хто попався.
 
Цитата
ОТРИМАВ свою червону карточку від одного з наших форумчан
и я получил,но не в обиде, может чел часы не перевел и у него еще 31 марта!!!!!!! я вам скажу, в любом возрасте, 1 апреля надо подурачится.
 
Цитата
и я получил,но не в обиде, может чел часы не перевел и у него еще 31 марта!!!!!!! я вам скажу, в любом возрасте, 1 апреля надо подурачится.
Поддерживаю!!! Праздник на то и праздник что бы повеселится. А того кто юмора не понимает - жаль его.
 
Цитата
Поддерживаю!!! Праздник на то и праздник что бы повеселится. А того кто юмора не понимает - жаль его.
Какое подурачиться, у меня у жены 1 днюха...не до шуток. 1 апреля для меня давно не день юмора и смеха...
 
Цитата
Какое подурачиться, у меня у жены 1 днюха...не до шуток. 1 апреля для меня давно не день юмора и смеха...

Без образ.
Якесь дивне відношення до дати.
От якби у дружини ДН був 29 лютого-зрозумів би...
 
Цитата
Какое подурачиться, у меня у жены 1 днюха...не до шуток. 1 апреля для меня давно не день юмора и смеха...

Да ну..., если теща не приехала, полюбэ надо праздновать...:aq::aq::aq:
 
Цитата
Сегодня Газопровод, где то с 9,30 до 14,30, рыба почти молчит с 10 до 11  на расстоянии честных 80 метров пять поклевок и три хороших густеры,плотвы невидел))) клевала как на белого с пеной так и на просто красного+белый, поводок 15 см, на длиный не клевало,  дома сварил кашку и благополучно ее забыл, может было бы получше, ну и традиционная уборка пляжа после свиней.
Респект и уважуха!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!