Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Сегодня Газопровод, где то с 9,30 до 14,30, рыба почти молчит с 10 до 11 на расстоянии честных 80 метров пять поклевок и три хороших густеры,плотвы невидел))) клевала как на белого с пеной так и на просто красного+белый, поводок 15 см, на длиный не клевало, дома сварил кашку и благополучно ее забыл, может было бы получше, ну и традиционная уборка пляжа после свиней.
Евгеша. Как всегда молодцом!!! Уважаю таких РЫБАКОВ !!!!!!!
 
Цитата
После обеда, решил вытащить надоевшую цепу и Днепр подарил  мне раков.

Вроде бы как запрет на вылов раков с 1 апреля...
 
Попалось свежее видео.Комментарий в конце понравился.)))   *********www.facebook.com/andrey.tsimosh/videos/1056548997721582/
 
Цитата
Попалось свежее видео.Комментарий в конце понравился.)))   *********www.facebook.com/andrey.tsimosh/videos/1056548997721582/
Надо было четыре прута сломать )))
 
Цитата
Попалось свежее видео.Комментарий в конце понравился.)))   *********www.facebook.com/andrey.tsimosh/videos/1056548997721582/

Жесть )))))
 
Цитата
Надо было четыре прута сломать )))
Закинуть его в Днепр с прутами. Во ХАПУГА!
 
Видео вже не відкривається, чи це тільки у мене???
 
Цитата
Надо было четыре прута сломать )))
Из десяти рыбаков, что сейчас ловят на Днепре, Десне, хорошо если один будет с одним удилищем и одним крючком. Пруты не нужно ломать, нужно ломать систему - собирать деньги (за пруты в том числе) и реально зарыбливать водоемы, чтобы клевало так , что с одним прутом не успевали рыбачить.
 
Цитата
Видео вже не відкривається, чи це тільки у мене???

Не тільки...
 
Уверен на 99%, что у него еще по 2 крючка на каждой дубине. "Нуашо, на один крюк красный, на другой опарыш, хз на шо она клюнет"
 
Был в понедельник на днепре,там максимум два прута на брата...
Скажу за себя честно:ловили тремя фидерами на двоих,по одному гаку,да я и без запрета одним крючком ловлю,два фидера иногда..
 
Цитата
Не тільки...
Нормально открывается, в Фейсике!
 
Цитата
Нормально открывается, в Фейсике!

Не знаю.
У мене на планшетці пише "Запрашиваемые вами материалы сейчас отображать нельзя"...
 
Цитата
Не знаю.
У мене на планшетці пише "Запрашиваемые вами материалы сейчас отображать нельзя"...
Выкидуй планшетку. У тебя от нее только головняк.:cy:
 
У мене на компі пише теж саме
 
У меня всё прекрасно открывается и работает.
 
Цитата
У мене на компі пише теж саме
Авторизоваться на фейсбуке не пробовали?:al:
 
Это че, в пн на Днепре в районе осокарков довольно вольяжно передвигались моторные лодки, штук 5 за день видел.
 
Цитата
Это че, в пн на Днепре в районе осокарков довольно вольяжно передвигались моторные лодки, штук 5 за день видел.

Так вроде навигация уже открыта с 16 марта.
 
Цитата
Так вроде навигация уже открыта с 16 марта.

А как насчёт нереста????:dp:
 
Цитата
А как насчёт нереста????
Ходить можно, ловить - нет.
 
Цитата
Авторизоваться на фейсбуке не пробовали?:al:

Я авторизований. На домашньому компі подивився вечером без проблем, з робочого не зміг.
 
Цитата
Попалось свежее видео.Комментарий в конце понравился.)))   *********www.facebook.com/andrey.tsimosh/videos/1056548997721582/

А я так чет и не понял, что за комент..
 
у нас за такое просто леску отрезают
 
Цитата
А я так чет и не понял, что за комент..

Тот, в котором во всем виноваты Порох и Яйцегловый
 
Цитата
Тот, в котором во всем виноваты Порох и Яйцегловый

А, тогда понял. Я не мог понять, что снимаемый бурчал)))
 
Видео смешное. От таких "рыбаков" беды не много. Хуже будет потом когда он на свои 5 палок поймает 3 рыбки, продаст палки и купит электро дрочилку!
 
Цитата
продаст палки и купит электро дрочилку!
та ну это уже перебор, имхо
 
Цитата
О 20-00 в черговий раз вимкнули ліхтрічество(заіпала вже "кримнаша"!).
Плюнув і поіхав вигуляти "NEMESIS"-а на нижню набережну-в місті теж світла-не було,тіки генератори воняють.
Клювало поганенько-з 20-30 до 22-00(дали світло) вимучив 7 ставридок товарного розміру.
Ловив на "відвідний" на 5 грамах,"жакаловський " чярвяк в 2" зрості.
"NEMESIS" во ставриді-обкатав...
"Соромлюсь спитати", в Крыму совсем напряг со жратвой?:da: Личинки...товарного розміру.:dr:
 
Цитата
"Соромлюсь спитати", в Крыму совсем напряг со жратвой?:da: Личинки...товарного розміру.:dr:

Дядь Саш,то-"товарний р-р"  тещиним котам.
У мене ніхто ставриду істи не хоче.
Сказали-не приносити додому взагалі...
 
Цитата
Личинки...товарного розміру.

Цитата
О 20-00 ..... на нижню набережну - в місті теж світла-не було

Было темно.. :ap:
 
Цитата
Было темно.. :ap:

Вроді й смішно,але.
Коли вже збирався додому-підійшов знайомий,каже,шо вчора набагато краще клювала-було світло,горіли ліхтарі на набці і ставрида на світло ближче до берега підходить...
 
Цитата
О 20-00 в черговий раз вимкнули ліхтрічество(заіпала вже "кримнаша"!).
Удочка у тебя хорошая. В кромешней тьме отличить улов от крючка позволяет.:dp:
 
Цитата
Вроді й смішно,але.
Стыдоба:wink:
 
Цитата
Стыдоба:wink:

Промовчу.
Бо дядь Саша-розуміє,а ти-не зрозумієш ніколи...
 
Цитата
а ти-не зрозумієш ніколи...
Ну тебе видней
 
Цитата
Удочка у тебя хорошая. В кромешней тьме отличить улов от крючка позволяет.:dp:

Ага.
По повноцінному джигу на морі ше восени зацінив.
А по ставриді-там свій цимес.
Жодноі-не злила.
P.S.Дуже ловкий собі подарунок зробив на ДР.Чушка така-не розачарує...
 
Цитата
У мене ніхто ставриду істи не хоче.
Сказали-не приносити додому взагалі...
Головне натхнення! )))) http://www.gotovim.ru/subject/ryba/stavrida.shtml
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=682425&postcount=24
Tusik, навіщо носарів брав...? Червона Книга... і толку з двох...
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=682425&postcount=24
Tusik, навіщо носарів брав...? Червона Книга... і толку з двох...
Да, а я и не знал http://redbook-ua.org/item/gymnocephalus-acerinus-gldenstdt/ . А надо знать каждому - штраф конкретный.
 
Мда, ерш носарь штраф - 165 грн . Только эта рыбка часто заглатывает наживку так, что отцеп не помогает. Если не получается отцепить, режем поводок и пусть плывет подальше. За мертвую в садке только штраф. Не простят.
 
Цитата
Мда, ерш носарь штраф - 165 грн . Только эта рыбка часто заглатывает наживку так, что отцеп не помогает. Если не получается отцепить, режем поводок и пусть плывет подальше. За мертвую в садке только штраф. Не простят.

Если заглатывает то это не ёрш и не носарь, а труп!
Но закон есть закон пусть его Раки едят
 
Двух носарей витащил случайно в самом конце рибалки надеясь на леща на пучок червя, сначала одного потом второго ( достал крючок окуратно, была проколота только губа). После чего начал собиратся. Про штраф знаю, подьежала рыбинспекция общались, носари и три густеры ( не люблю ее не в каком виде) випустил сразу после фотосесии.
 
Цитата
подьежала рыбинспекция общались
Че, серьезно? И как у них успехи, нарушителей жахали?
 
Были в двоем, искали конкретно сеточников вдоль берега и некоторых особей, понял с разговора, которым первый раз не дошло.
 
Цитата
Были в двоем, искали конкретно сеточников вдоль берега и некоторых особей, понял с разговора, которым первый раз не дошло.

Это что-то удевительное! Может наконецто за ум взялись?! Но скорей всего сети для личных нужд исколи!;)
 
Цитата
Это что-то удевительное! Может наконецто за ум взялись?! Но скорей всего сети для личных нужд исколи!;)

Да не вроде, новая инспекция так работает местами уже.
 
Вчера звонил мне сосед по даче, Вышгородская инспекция работает! Приезжали к берегу, ходили 4 человека, один даже с автоматом был, проверяли у рыбаков  на перелов, хлопнули двух работяг с пауком, те что стоят нищим (мленьки хатынки пид соломою) так они позвонили хозяйке, что бы приехала их отмазать, а чем энто закончилось? ХегоЗ
 
Цитата
Вышгородская инспекция работает!
До запрета под дамбой, на против инспекции, стояло по 3-4 лодки, бомбили спокойно судака. Вот и вся работа.
 
Юрчик, так посолил или пожарил?)))
 
Цитата
Юрчик, так посолил или пожарил?)))
Посолил, шоб понимала, как заставлять дядю из пушки по воробьям стрелять.
 
#36, самый правильный отдых!!! Я сегодня тоже со своими киндерами ездил на отдых, и мясо с картошечкой было, и рыбу бачылы)))))
Рома, МОЛОДЦЫ!!!
 
Спасибо, Дима! Слава Богу всё срослось, все остались довольны - а то у жены не выходит, то у меня , то дети болеют, то погода не лётная. Теперь с наступлением тепла буду стараться почаще вывозить своих на целый день, тем более, что можно совместить приятное с полезным.
 
К отчету №47
"начинает жужжать и лазить!"
Это не очень приятное явление))))
 
К отчету №47
на берегу там действительно так чисто?или это так на фотке?
 
Цитата
К отчету №47
на берегу там действительно так чисто?или это так на фотке?

Видать ребятки в самую глухомань заехали.
А пейзажи действительно, красивые.
 
Цитата
Видать ребятки в самую глухомань заехали.
А пейзажи действительно, красивые.
ну ..,фото можно сделать везде классным,почти везде(попадаются такие загаженные места,что только фотошоп спасает)
если народу нет -по любому глухомань.)))
 
Я тут редко вообще отписываю!
Мусор был,но мы его убрали...
по приезду собрали! Пепельницы поставили! Мусорников понаделали! И вуаля чистота порядок!
Это ни какая не глухомань! Места не сдам=))))  Ибо потом вместо одного маленького кулечка мусора собранного нами после местных же!!! собирать пять здоровенных кульков придется!!! Ни в обиду ни кому сказано!!!
А по поводу жужжать и лазить...это кранты!!! Ежик меня раза три за ночь будил...над головой ходит по траве как будто человек или кабан=))) Жучки...паучки...ужики уже все лазит!!! А в часа три ночи вылез по делу с палатки...звезды-красотень!!! как будто август=))) и попал на сходку ежей,которые так пшыкали как будто паровозы=)))
Лепота!!!
 
Тоже были в среду недалеко от Остра, народу нет, только местные.
Чистота и красота по сравнению с Киевом и округой. На троих три ведра рыбы, перелов на ведро но клевало и ловилось а такое раз в году бывает. В прилове ведро чехони хорошего размера, ведро плотвы и ведро всякого разнобоя. Вода большая и течение тоже прет, кидаешь 10м сносит на 3м от берега а там и рыба стоит, видать там где потише. Глубина лова 2-3м, стали вначале на 5-6м клева не было. Все за собой убрали и уехали, наловились.
 
Цитата
и попал на сходку ежей,которые так пшыкали как будто паровозы=))) Лепота!!!
Вы с этими грозными зверями по осторожней)))))).
Мы на эти выходные тоже хотели на рыбалку с палатками, да с ночевкой..., так погода испортилась, похолодало и дожди.
 
Цитата
Вышел вечерком прогуляться у Десны. Жерех активно кормится. И ловится.
[ATTACH]122168[/ATTACH]

...хорошая прогулочка....
 
Супер! Очень вкусный отчёт, особенно пункт-10 не пропустить:ap:  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=683727#post683727 :bf:
 
Цитата
Супер! Очень вкусный отчёт, особенно пункт-10 не пропустить:ap:  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=683727#post683727 :bf:
Скорее рыбу приготовить пропустите, чем пункт 10...))))

А вообще полезный отчет.
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=682924&postcount=47
а не подскажете где на десне можно найти такие места? чтоб не было населенных пунктов по близости и рыбаков по меньше, и чтоб можно было машиной подъехать к воде? А то были пару раз, в районе хотяновки и со стороны троещины, то там за места идет война) стать толком негде((
 
Ага, и 20 км от Киева. И шоб магазин недалеко ,и дрова и желательно порубленые , и рыбы гора и шоб клевала..............
 
Когда запрет,и можно только с берега)))) Полезная идея.)))

 
Правильная вымостка)
 
Спец передвижная вымостка, и до чего только народ не додумается:be: :bj::bj::bj:
 
Цитата
Правильная вымостка)
И вымостка и заночевать есть где.
Еще интересно сколько раз они падали оттуда.
 
Цитата
а не подскажете где на десне можно найти такие места?
такие места хранят в тайне )))увы,их мало.И ехать к ним надо не 20 км.Вот у кого внедорожник,тем проще.
 
Цитата
такие места хранят в тайне )))увы,их мало.И ехать к ним надо не 20 км.Вот у кого внедорожник,тем проще.
Господа о чем говорим. Мы с кумом из Днепра ездим на рыбалку 90-117 км. Чтобы более менее чисто было и рыба водилась.
В небольшом радиусе 20-40 км отсутствие одного из этих факторов.
 
Цитата
Господа о чем говорим. Мы с кумом из Днепра ездим на рыбалку 90-117 км. Чтобы более менее чисто было и рыба водилась.
...и куда, если не секрет?
 
Цитата
Мы с кумом из Днепра ездим на рыбалку 90-117 км.

та же херня , ближе чем 100 км делать нечего

Я ГБО на машину поставил ради этого.
 
Цитата
...и куда, если не секрет?

Дык, во всех отчетах моих фото с мест тех. И писал не раз.

Цитата

Я ГБО на машину поставил ради этого.
У кума Славута на газу. Теперь на егойной ездим. Дешевле гораздо получается, хоть и комфорт не тот.
 
Цитата
Дык, во всех отчетах моих фото с мест тех. И писал не раз.
...спасибо, я посмотрю и прочту...просто недавно залез в тему отчетов.
 
К отчету#96от Клион
Типичная картина наблюдается по краснопёрке и особенно окуню.К примеру окунь на днепре ловится голубоватый ,а с другой стороны острова в болотистом заливе преобладает жёлто коричневый.Он даже жирнее.Но те и те попадаются и там и там Думаю что это обусловленно покровительственным окрасом мест обитания.Но это так моя псевдонаучная имха.
 
Цитата
Когда запрет,и можно только с берега)))) Полезная идея.)))


Шо токо не придумают  .Лиш бы не работать:ap:
 
Цитата
К отчету#96от Клион
Типичная картина наблюдается по краснопёрке и особенно окуню.К примеру окунь на днепре ловится голубоватый ,а с другой стороны острова в болотистом заливе преобладает жёлто коричневый.Он даже жирнее.Но те и те попадаются и там и там Думаю что это обусловленно покровительственным окрасом мест обитания.Но это так моя псевдонаучная имха.
В нашей местности есть карьер с песчаным дном, так там окуни так же попадаются желто коричневые. Когда то попался окунь, чуть ли не зеленый (наверное от водной растительности такой). И когда то давно мне попадался карась с ярко красным хвостом. Так что у рыб такое бывает.
Золотая рыбка от карася пошла, в принципе это тот самый карась...
 
К отчету №1, (БАРБУС)... - счастливые лица, семья, отличный отчет..... об этом много можно говорить!!!!!
 
Цитата
К отчету №1, (БАРБУС)... - счастливые лица, семья, отличный отчет..... об этом много можно говорить!!!!!

Дружище, спасибо!
Христос Воскресе!!!
 
Цитата

По дороге обратно лежал "трофей")))))))

Надо было выпустить :bj::bj::bj:
 
... в родную стихию. Т.е. домой к жене ))
 
Трофей на что клюнул?!) или был реальный сход:)!!!!
 
Клюнул на белого (белую) и досадный сход
 
К отчету 12 (Рыбачок), такая же ситуация. В воскресенье вечером карась клевал, в субботу с утра, нет, ну клевал только максимальный размер на пол мизинца...
 
Цитата
К отчету 12 (Рыбачок), такая же ситуация. В воскресенье вечером карась клевал, в субботу с утра, нет, ну клевал только максимальный размер на пол мизинца...

Нереститься, зараза. По кустам шастает. Зато активная щука была. Рнбята приехали, на спин покидать. За полчаса поймали щуку (на взгляд, около полторушки) и жереха, около кила.
Корм только кидали - сразу щука начинала бушевать.
 
Цитата
И сам не понял как на берегу оказался голавль

Не голавль это! ))
 
Цитата
Не голавль это! ))
Это жерех (малыш).
 
Цитата
Это жерех (малыш).
да, я уже понял))) ну сорри, раньше не ловил)) и вообще опыта не так много)
 
Ребята, помним, что в отчётах - только отчёты.

С уважением...
 
Руш, Хороший отчёт. Только в руках Вы держите жереха , а не голавля!
 
Цитата
Это жерех (малыш).
"- ну вы блин даёте" ;)))
 
Гурик, доброго здоровья
Есть такое выражение:- На без рыбьи и рак рыба а на без людьи и Хома чоловик!
Без обид конечно!!!
 
До звіту-https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=684899&postcount=25
Ром,якось тепліше на душі стало!
Дякую!
 
Цитата
Ром,якось тепліше на душі стало!
Дякую!

Дякую, Сергію!
А шо ж там робить, як не "спіймав - відпусти". Дякую, шо хоть так... мікрорічка... вимотана, висмоктана...
 
Олег (=БАРБУС=) - хорошенько открылись, не то слово, по крайней мере будет что вспомнить,  а все началось с приездом.
Не зная состояния дороги по полю к перспективным местам на Десне всё таки решил ехать на "старые грядки", хотя земляки отговаривали (после дождей там можно застрять). Так вот по полю 4 км проехал без проблем, грязью слегка забрызгал только пороги автомобиля и даже дисков не испачкал, зато на месте (на берегу), причём абсолютно ровном месте, довольно твердом и не вызывающего никаких подозрений при разворачивании "закопался" капитально, а на улице мошки "не меряно" и комары уже "долбят"  Если бы не ребята с Чернигова "пришлось бы зимовать". Так и познакомились ну и с вытекающими отсюда последствиями до часу ночи - комары и мошка уже почти не донимала. Рядом стоящий с нами мужик (приехавший за 1-2 часа до меня и ребят из Чернигова) не участвовавший в мероприятиях за вечер поднял 2 лещей, 1 подлещика и сомика кг на 2 - то есть 21 мая рыба ловилась и не плохо, но мои проблемы не дали возможности половить ни мне ни рядом стоящему экипажу
22 мая - "все курили" и в связи с этим часть праздновала "Мыколая".
По хищнику - утренний тролинг на 3-4 км от места дислокации вверх по течению и вниз ничего не дал поскольку никак не проявлялось наличие рыбы, а на эхолоте сплошные пейзажи дна. Джиг, твичинг возле и в заливах - тоже "0".
По белой - все кто на берегу и даже на воде на ямах - курили, спали и т.д. и т.п., а потому большая часть уже в обед свернулась и уехала домой.
И вот те кто остались, а это самые стойкие и тем кому в понедельник не на работу 23 мая были вознаграждены за выдержку и терпение.
Так что клев был переменчивый, но если и ловилась то в основном белая рыба и преимущественно лещ.
Но вот карась, в Десне, да еще в таком размере, это что то. Как для меня это трофей.
 
МАВР сразу видно спеца. Респект!
 
Цитата
МАВР сразу видно спеца. Респект!

Димчик, полностью согласен! Экземпляры зачетные!!!:bf:
 
Вить , а их хоть употреблять можно со столичных озёр:at:? Если правильно понял , ты же не отпускаешь?
 
Цитата
Вить , а их хоть употреблять можно со столичных озёр:at:? Если правильно понял , ты же не отпускаешь?

Если кто-то думает что мы ловим карася только в черте города, то передайте им от меня пламенный привет. Точек хватает )
Самые трофеные у нас, кстати, на Черниговщине. Главное подобрать ключик, место, и не прозевать нужное время :az:
 
#36
Какой у ДИЧИ удивленно-вопрошающий взгляд)))
 
Цитата
Если кто-то думает что мы ловим карася только в черте города, то передайте им от меня пламенный привет. Точек хватает )
:eek:Вить , так сейчас не в черте НИЗЯ:ap:
 
Отчет 32
Похоже на полную лажу
Фото непонятное
Трофейная хая в воду
 
Цитата
Если кто-то думает что мы ловим карася только в черте города, то передайте им от меня пламенный привет. Точек хватает )
Самые трофеные у нас, кстати, на Черниговщине. Главное подобрать ключик, место, и не прозевать нужное время :az:

Не верю !!!!!!! Настоящий Панюта всегда ставит на фото фирменную сумочку как здесь на фото ))))))))))  :bf:
 
Цитата
Не верю !!!!!!! Настоящий Панюта всегда ставит на фото фирменную сумочку как здесь на фото ))))))))))  :bf:
Панюта, Панюта!
На первом фото есть постоянный напарник сумочки, это НЕУБИВАЕМАЯ катушка Тэбэн:ap::al:
 
Цитата
Отчет 32
Похоже на полную лажу
Фото непонятное
Трофейная хая в воду

Я вам ничего не собираюсь доказывать и ничего не вижу плохого в том,что мы отпустили Трофейную хаю в воду,полная лажа-это ваш комментарий,без обид!!!
 
Цитата
и ......очередная ДИЧЬ

Хватит ловить на волкеры :ap:
У чайки дествительно взгляд вопрошающий и ошарашенный. Типа : "Че вылупились, сама офигела!" :ap:
 
Цитата
Хватит ловить на волкеры
Какие волкеры....ДЖИГ:du:. Прошлая была на кастмастер. На волкер парочка влетела в прошлом году, и  на Ридж тоже позарилась одна.
 
Цитата
Вить , так сейчас не в черте НИЗЯ
А он ловил в черте села:ap:
 
к отчету 38
однако Вы экстрималы,есть рыбу прям со шлюза
 
Цитата
Какие волкеры....ДЖИГ. Прошлая была на кастмастер.

Так они у вас там хищные прямо какие-то и вездесущие :)
Я думал на поверхностные приманки...
Ух! Жадюги.... :)
 
Цитата

После скитаний по Десне решено было попробовать половить карася на Днепре
Витя, спасибо за идею) :dk:

Отлично порыбачили. Жене привет и не пали точки, а то и так тесно ) :dk:
 
Витя Щукарь, да ты тоже красава! Карасики гарные!
 
Цитата
Витя Щукарь, да ты тоже красава! Карасики гарные!

Спасибо Брат :dk:
 
Цитата
Отлично порыбачили. Жене привет и не пали точки, а то и так тесно ) :dk:
Караси супер! А точка! Давно известна!
 
До звіту №47, Сергій, абсолютно не здивуюсь коли в тебе русалка клюне... і це ..залоскоче )))))
 
Цитата
вырвался в дождь и ветер с новой палочкой на ближайшее водохранилище

Конечно..., я бы тоже вырвался..., спичка ж горит в одном месте :) Сам такой! Скажу больше - большинство :)
С обновкой! Хай ловиться!
ПыСы: дожди зарядили, капец какой-то прямо...
 
Цитата
Конечно..., я бы тоже вырвался..., спичка ж горит в одном месте :) Сам такой! Скажу больше - большинство :)
С обновкой! Хай ловиться!
ПыСы: дожди зарядили, капец какой-то прямо...

Слава Богу что "зарядили"! Может хоть уровень воды поднимется в реках и озерах, а не так как в прошлом году.
 
Цитата
Конечно..., я бы тоже вырвался..., спичка ж горит в одном месте :) Сам такой! Скажу больше - большинство :)
С обновкой! Хай ловиться!
ПыСы: дожди зарядили, капец какой-то прямо...

С дождями полная Опа. Но опять посматриваю в окно)))). Да что там смотреть - ЕДУ!
 
Подивився звіти про май 2016, хлопці я вам заздрю білою заздрістю.... Я знову на три місяці (а саме до кінця літа) у відрядженні(((((.
 
Цитата
Подивився звіти про май 2016, хлопці я вам заздрю білою заздрістю.... Я знову на три місяці (а саме до кінця літа) у відрядженні(((((.

Там що, немає водойми? Або я чогось не знаю? За три місяці без риболовлі можно з глузду з"їхати...
 
Цитата
За три місяці без риболовлі можно з глузду з"їхати...
В этом сезоне на жидкую воду ещё ни разу не ездил. Решил в нерест не рыбачить в этом году :)
чтобы потом с чистой совестью скирдовать)))
 
А-а-а))). кроме окуня и красноперки на Краснооскольской водохранке ничего не скирдую))))). Из-за реальных "скердовальщиков" ., не нас понятно)))),,, нечего уже скирдовать. Тафтология получилась))))
 
Цитата

чтобы потом с чистой совестью скирдовать)))

ха-ха,  а будет ли что скирдовать, если сейчас скирдуют по полной(((  несколько раз выезжал на ночного судака с берега, а на воде смотрю жизнь аж кипит(((( И это , говорят , что у нас и киевская инспекция и воины из АТО охраняют днепровские просторы???
 
Цитата
охраняют
ну так они и охраняют, только свои сети ))
 
Цитата
, что у нас и киевская инспекция
тота её не видать нигде )))
 
Цитата
тота её не видать нигде )))

Из засады охраняют:al:
 
Цитата
Там що, немає водойми? Або я чогось не знаю?
Водоймів може й хватає, тільки я у відрядженні у тій самій зоні........
 
Тримайся друже, сам весь осінній сезон і частину зимового прошляпив саме через АТО, нічого пережив. Бережи себе.
 
Цитата
Водоймів може й хватає, тільки я у відрядженні у тій самій зоні........

Удачі тобі та терпіння. А коли повернешся вся риба буде твоя)))!!!
 
Цитата
Тримайся друже, сам весь осінній сезон і частину зимового прошляпив саме через АТО, нічого пережив. Бережи себе.
Дякую. Все буде добре, позапрошлу зиму та трохи весни - 4 місяці та прошлу зиму 3 місяці відбув, а тепер на літо.

Цитата
Удачі тобі та терпіння. А коли повернешся вся риба буде твоя)))!!!
Дякую, ніде вона від мене не дінеться нехай підростає)))
 
Цитата
... и  вечером подлящика. Но он какой-то странный. Не знаете что с ним? Может  его в детстве кто-тонадкусил?

Это не подлещик, а густирка. Краснопёрая густира у нас называют.
По повреждению. Может врождённое, может хищник в "детстве" хапанул, может сети, может винт.
 
Цитата

По повреждению. Может врождённое, может хищник в "детстве" хапанул, может сети, может винт.

Щучьи зубы. Я выловлю осенью эту злодейку )
И накажу ее. Познакомлю со сковородкой! )
 
Цитата
тільки я у відрядженні у тій самій зоні........
...всё будет хорошо....удачи тебе.
 
Цитата
были на Десне в субботу, садились в грязь несколько раз, короче жестко было. Думали ну может с рыбалкой повезет. Короче за цклый день мелочь рергала, словили всего несколько уклеек, чехонь и вечером подлящика. Но он какой-то странный. Не знаете что с ним? Может его в детстве кто-тонадкусил?

Явно кусочек попки злой кичник откусил:al:
 
Цитата
Щучьи зубы. Я выловлю осенью эту злодейку )
И накажу ее. Познакомлю со сковородкой! )

никто и не сомневается! капец тете хае!
 
#66
Это Джек-пот:ap:
 
Зайчика жалко, и есть в нём нечего, одна шкура, и кости.
 
Согласен, ну а что поделаешь? Судьба у него видать такая. Я помянул, все как положено 150гр.)))). А нам с женой вполне хватило костей и шкурки под сметанкой. Только из-за стола. Так что, вот такая рыбоохота, а щучку коты утащили, пока зайцем занимался. "Бог не Тимошка...")))))))))
 
Цитата
...всё будет хорошо....удачи тебе.
Да я не сомневаюсь))))
Спасибо!!!
 
petrovich77,Вам бы ещё утку сбить на обратном пути так вообще было бы...:ay::ag:
Жалко зайку,но...будем считать,что Вы его взяли на автотроллинг:ag:
 
Охота у нас запрещена, поэтому дичи развелось, прилично. Фазанов на дороге , как "собак нерезанных", но стараемся( а кто нет) беречь, в надежде на Мир и открытие охоты. Это все уже напоминает отчеты об охоте, боюсь забанят)))))))))))))))
 
На подставках под шампура в обязательном порядке необходимо заменить заклепки(если ещё не сделали) на более мощные! Заводские могут с большой долей вероятности подвести в самый ненужный момент. ИМХО.
 
Петрович, ты зайца ювелирно сделал. Мне раз попал, так от него только уши остались :ap:
Цитата
Это все уже напоминает отчеты об охоте, боюсь забанят)))))))))))))))
Та ты шо, Петрович ????!!! Так флудить !!! Как ты мог ?! Жесть !!!:bj:
Цитата
в надежде на Мир и открытие охоты.
Давай за МИР !!! :dk: :az:А охота тогда  само собой будет.:cl:
Цитата
Фазанов на дороге , как "собак нерезанных"
Сочувствую ! Гони их сюда, а то здесь только собаки и те "нерезанные":bk:
 
l:
... а то здесь только собаки и те "нерезанные".


У нас кроме фазанов, собак "нерезаных" тоже предостаточно. И все, СЦУКО" ГОВОРЯЩИЕ.  Впрочем, как и везде!))
 
Цитата
l:
... а то здесь только собаки и те "нерезанные".


У нас кроме фазанов, собак "нерезаных" тоже предостаточно. И все, СЦУКО" ГОВОРЯЩИЕ.  Впрочем, как и везде!))

Это гуно нужно искоренять!!!!!:aq:
 
Виктор, не знаю где ты ловишь таких замечательных карасей но явно не на реке, а вместе с тем, насколько я понимаю результаты моей недавней рыбалки, часть "твоих" карасей "перебралась" обитать в Десну протикающую в Черниговской области. С чего бы это? :) Может они тебя уже побаиваются, глядишь всех переловишь, вот они и меняют место дислокации?
Караси да ещё в таком размере это ещё то удовольствие, но для Десны, как по мне это диковинка.
Витя, НХНЧ тебе! Пока ловишь карасей трофейная щука отдыхает! :)  :)  ;)
 
Just, дядьку, да вы тоже хорошенько открылись! Молодцы!
Сезон только начинается, еще все самые трофеи впереди)))
 
Серега, по коморам у нас было точно так же, на недавнем выезде, доставали буквально пару часиков после сумерек, а потом как кто им команду дал на отбой))) Затем пару часиков пугал серьезный шум, исходящий от майских жуков. Ну апосля наслаждались пением птиц, и что удивило, пели до самого рассвета. Ну а по рыбе было тоже, так себе.
 
Дякую всім за коментарі :dh:, простий фарт :dn:
 
Цитата
по коморам у нас было точно так же, на недавнем выезде, доставали

Мне недавно помогло 500 грамм конины. Вовнутрь )
Но не советую, почему-то хреново потом :be::ag:
 
Цитата
Мне недавно помогло 500 грамм конины. Вовнутрь )
Но не советую, почему-то хреново потом :be::ag:

Дык сей продукт рекомендуют по чуть-чуть)))))А наша душа привыкла стаканами а то и с горла))))))))))
 
До звіту #88.
Дядь Саш,радий,шо порада-нагодилась.
Без садку в такому разі набагато зручніше-голова за ту рибу болить менше...
 
Цитата
Мне недавно помогло 500 грамм конины. Вовнутрь )
Но не советую, почему-то хреново потом :be::ag:

500гр:be:, в одно горло,:be: конечно, после такого фумигатора (читать АМБРЕ), даже майские жуки будут падать на дальнем подлете:ap: Ну а с утра и сам будешь падать:dc:
Тут нужно очень строго аннотации придерживаться)))
 
Цитата
Дякую всім за коментарі :dh:, простий фарт :dn:

Фарт фартом, а мастерство есть мастерство!!!
 
Цитата
Мне недавно помогло 500 грамм конины. Вовнутрь )
Но не советую, почему-то хреново потом :be::ag:

Вить, завязуй с кониной. Палево на 90%. Водовка — самe то.  Да и 0,5 спокойно влазит, и пивка хочется иСЧо ;) Хотя, 500 грамм получше звучит.

Анекдот в тему:

— А у тебя пиписка сколько?
— 25 см. А у тебя?
— 0,25 метра.
— Так это одно и тоже!
— Может и так. Зато как звучит! :)
 
Цитата
Анекдот в тему:

— А у тебя пиписка сколько?
— 25 см. А у тебя?
— 0,25 метра.
— Так это одно и тоже!
— Может и так. Зато как звучит! :)

нихрена сИбе....и как они их вырастили...)))      

 
*********m.youtube.com/watch?v=kmPu9fn2Vk8
 
Цитата
МАВР сразу видно спеца. Респект!

Зачетно!!! А у нас каждый день дожди с градом...
 
Цитата
Рибацюгам доброго здоров"я!  Давно не звітував, хоча й рибалки були... багато роботи, дуже мало часу для улюбленої справи, але він, знаходиться, бо як у нас в селі кажуть "Всю роботу не переробиш, всіх баб не пере..беш!).
Тільки вийшов з відпустки, гарно відпочив в Карпатах, біля оз.Синевір, багато писати не буду, вставлю пару фото. Форель ловив, як на кукурузу так й на силікон (помаранчового кольору) бере на все, "акваріум"як не як!
А вже по приїзду трохи судачка нічного поганяв, теж клює, але розмір до 800гр. (цей в руках один з найбільших)
Всім НХНЧ!
а форел ловил на самом озере или на примыкающих речках в окресности? Хочу тоже на озеро синевир выбраться. Но многое не понятно. Там же заповедник вроде как и я так понимаю на самом озере нельзя становиться с палатками и жечь костры и скорее всего и рыбачить тоже. Не расскажете подробнее про отдых на этом озере? Читал давно, что туристы становились с палатками на какой-то речке, возле озера и там тоже форель ловили... И еще вопрос с машиной, вроде тоже читал что там шлагбаум стоит перед въездом и машиной не проехать.
 
[QUOTE=Руш;686745]а форел ловил на самом озере или на примыкающих речках в окресности?
Форель ловив в "акваріумі", там же написано. В озері та річках що в заповіднику рибалка заборонена, хоча форель та харіус там є, мені дуже кортіло дикої форелі половить(снасті з собою брав), але місцевий лісник, мені розповів що краще не потрібно. Палаток біля Синевіру не було, теж заборонено, в самому озері є гарна форель, особисто бачив екземпляри близько 1,5-2кг.
 
Цитата
[QUOTE=Руш;686745]а форел ловил на самом озере или на примыкающих речках в окресности?
Форель ловив в "акваріумі", там же написано. В озері та річках що в заповіднику рибалка заборонена, хоча форель та харіус там є, мені дуже кортіло дикої форелі половить(снасті з собою брав), але місцевий лісник, мені розповів що краще не потрібно. Палаток біля Синевіру не було, теж заборонено, в самому озері є гарна форель, особисто бачив екземпляри близько 1,5-2кг.
спасибо! значит нормально с палатками не получится отдохнуть... это только если приехать посмотреть на озеро и пойти дальше... а размеры заповедника лесник не говорил? а то я ж читал что там совсем недалеко от озера не каком-то притоке стояли с палаткой люди и рыбачили...
 
[QUOTE=Руш;686752][QUOTE=Ruddy;686747]
а размеры заповедника

"Національний парк Синевір", в неті куча інфи!
 
Тут обсуждение отчётов. Про браконьеров и сетки - тут.
 
Цитата
Вить, завязуй с кониной. Палево на 90%. Водовка — самe то.  Да и 0,5 спокойно влазит, и пивка хочется иСЧо ;) Хотя, 500 грамм получше звучит.

Анекдот в тему:

— А у тебя пиписка сколько?
— 25 см. А у тебя?
— 0,25 метра.
— Так это одно и тоже!
— Может и так. Зато как звучит! :)
Я никогда не говорю - судак 50 см. Всегда говорю - судак на полметра. Патамуша судак на полметра это ого, а судак 50см вроде как и хи-хи.:ag:
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=687400&postcount=6
О!Нашого полку прибуло!
P.S.Та "плоская рыба"-якраз і є місцевий карась...
 
фонБурик,какая фирма силикона?
 
Саша, а вес рыбки соответствует номеру отчета?!)
 
Цитата
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=687400&postcount=6
О!Нашого полку прибуло!
P.S.Та "плоская рыба"-якраз і є місцевий карась...

Ну все, значит сезон морского карася открыт:ap:
 
Цитата
Саша, а вес рыбки соответствует номеру отчета?!)

Да, рыбка зачетная!:bf: А нам дядя Саша рассказывает, что ушел из большой рыбалки)))) А сам гарных Агапов ловит)))
 
Цитата
Саша, а вес рыбки соответствует номеру отчета?!)
А хз, я их не меряю давно. Не мелкий.:bf: Вообще они щас хорошо ловятся, то я перед Открытием поднять боевой дух в массах. Баяны для порвать закуплены не зря товарищи!:cw:
Цитата
Да, рыбка зачетная!:bf: А нам дядя Саша рассказывает, что ушел из большой рыбалки)))) А сам гарных Агапов ловит)))
Инстинкты-с.:bk:

P.S. Хотел написать, что то у тебя ласкирь самый настоящий, но не успел. Йалта впереди планеты всей.:dn:
 
Цитата

Инстинкты-с.:bk:

:

Ну да Генетическая память советского прошлого ,красный живот силикошки, не отпускает:ap:
 
Цитата
фонБурик,какая фирма силикона?
То, что сейчас раздают практически на шару - FOX
В этом году вообще мистика с фоксом. Но об этом в блоге напишу. Т.к. я не теряю надежды выйти из Большой рыбалки, то попытаюсь открыть все карты по весеннему судаку вообще и по приманкам в частности. Не знаю, успею ли до открытия... но для лета тоже будет актуально. Следите за анонсами.  :dm: ...Но к фоксам присмотритесь уже сейчас, их там совсем пшик остался. Потом не говорите, что вас не предупреждали.:dh:
 
[QUOTE=фонБурик;687419]То, что сейчас раздают практически на шару

А я забрал съедобку в этом цвете. Цена сейчас 12 года. Посмотрел свою корзину - прозрел.
 
Цитата
То, что сейчас раздают практически на шару - FOX
В этом году вообще мистика с фоксом. Но об этом в блоге напишу. Т.к. я не теряю надежды выйти из Большой рыбалки, то попытаюсь открыть все карты по весеннему судаку вообще и по приманкам в частности. Не знаю, успею ли до открытия... но для лета тоже будет актуально. Следите за анонсами.  :dm: ...Но к фоксам присмотритесь уже сейчас, их там совсем пшик остался. Потом не говорите, что вас не предупреждали.:dh:

Спс!выйти из большой рыбалки?разве это возможно?думаю чем больше опыт тем сложнее выйти!)
 
Цитата
Посмотрел свою корзину - прозрел.
...а я посмотрел на цены, и прозрел...

не удержался, хапнул кое чего....
 
Цитата
Спс!выйти из большой рыбалки?разве это возможно?думаю чем больше опыт тем сложнее выйти!)
Хотел объяснить, но побоялся быть непонятым. Еще пару лет назад я бы ни за что не поверил, что такое может произойти со мной. Но чтоб совсем не нагонять туману, скажу - банальное пресыщение, куда-то пропало чувство щенячего восторга от ловли этой замечательной рыбы. :al:
 
Цитата
скажу - банальное пресыщение, куда-то пропало чувство щенячего восторга от ловли этой замечательной рыбы.
...скорее всего, это временно...)))
 
Цитата
...скорее всего, это временно...)))
Я так ждал этой весны. А тут какой-то конвейер, когда душа требует искусства. :bh:
 
Цитата
Хотел объяснить, но побоялся быть непонятым. Еще пару лет назад я бы ни за что не поверил, что такое может произойти со мной. Но чтоб совсем не нагонять туману, скажу - банальное пресыщение, куда-то пропало чувство щенячего восторга от ловли этой замечательной рыбы.:al:
"https://www.youtube.com › watch":ap:если конечно какой-нибудь Сухов не помешает.
 
Цитата
Я так ждал этой весны. А тут какой-то конвейер
...а у нас с "конвеером" плохо, даже вообще никак...вот и рвётся душа за поклёвкой.
 
Цитата
Я так ждал этой весны. А тут какой-то конвейер, когда душа требует искусства. :bh:

Саша, "грех издеваться над "больными" людьми"(с)!)
 
Цитата
Саша, "грех издеваться над "больными" людьми"(с)!)
Суть в том, что я вот сижу сейчас на берегу, на стульчике с ноутом и тихо хуДею от  происходящего вокруг меня. Бля, как будто в церковь сходил... снасти так  и лежат не расчехленные и не будут сегодня расчехляться, херня эти ваши  снасти - мирская суета. :dc:
 
Цитата
Хотел объяснить, но побоялся быть непонятым. Еще пару лет назад я бы ни за что не поверил, что такое может произойти со мной. Но чтоб совсем не нагонять туману, скажу - банальное пресыщение, куда-то пропало чувство щенячего восторга от ловли этой замечательной рыбы. :al:
*********www.youtube.com/watch?v=hle6p2ptBYQ
Если конечно какой-нибудь Сухов всё не испортит.
 
Цитата
Суть в том, что я вот сижу сейчас на берегу, на стульчике с ноутом и тихо хуДею от  происходящего вокруг меня. Бля, как будто в церковь сходил... снасти так  и лежат не расчехленные и не будут сегодня расчехляться, херня эти ваши  снасти - мирская суета. :dc:

Да-а-а...
Дядь Саш,в 2 кілометрах від Лубен (200 км від столиці в бік Харкова) є непоганий монастир- http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мгарский_монастырь
Поряд Сула-верховодка вроді ше є...
 
Цитата
Суть в том, что я вот сижу сейчас на берегу, на стульчике с ноутом и тихо хуДею от происходящего вокруг меня.
...если еще скажете, что в танчики играете, я съем пачку силикона...)))
 
Цитата
Нет, пишу посты на форуме.
 
Цитата
Да-а-а...
Дядь Саш,в 2 кілометрах від Лубен (200 км від столиці в бік Харкова) є непоганий монастир- http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Мгарский_монастырь
Поряд Сула-верховодка вроді ше є...
Ну ты не перебільшуй. Надеюсь к утру оклемаюсь. Но понять если честно не могу, с какого вдруг включились такие жесткие сантименты. Это возраст, не иначе.:bw:

Цитата
...если еще скажете, что в танчики играете, я съем пачку силикона...)))
Нет, пишу посты на форуме. Танчики даже не пробовал никогда.:bk:
 
Цитата
Хотел объяснить, но побоялся быть непонятым. Еще пару лет назад я бы ни за что не поверил, что такое может произойти со мной. Но чтоб совсем не нагонять туману, скажу - банальное пресыщение, куда-то пропало чувство щенячего восторга от ловли этой замечательной рыбы. :al:

Мне это напоминает спорт!особенно боксеров которые заканчивают карьеру,но не мало после максимум пары годков всё же возвращаются!такой себе камбэк получается)но там не маловажный фактор здоровье и физическая форма(старость).в нашем же спорте эти факторы не есть важны!так что ждём камбека!!))
 
Цитата
Мне редко везет на рыбалке, поэтому на удачу не полагаюсь. Мне повезло, что в Днепре еще осталась рыба.

В столице голод?
 
#15, Зачет!!!
Поздравляю с ТРОФЕЕМ!!!
 
15.

Поздравляю Мавр!

Места там конечно знатные, особенно на входе в рукав! Жаль что далеко очень ехать туда (ведь место специфическое, можно пролететь как фанера, а можно и две 4-ки взять за рыбалку), может по осени тоже наведаюсь в ваши края на несколько дней!
 
Дякую, хлопці
 
Цитата
В столице голод?
Не знаю, но рыбу с Днепра тут едят.
 
Цитата
Дякую, хлопці

Респект и уважуха:dn:
 
Цитата
Не знаю, но рыбу с Днепра тут едят.
)))))) поржал
 
к отчету #48(Инспекции не видел, зато браки средь бела дня сыпят сетки в заливе, всё по барабану)
очередное бла-бла-бла-как и все в последнее время у нас в стране
 
Цитата
к отчету #48(Инспекции не видел, зато браки средь бела дня сыпят сетки в заливе, всё по барабану)
очередное бла-бла-бла-как и все в последнее время у нас в стране

Звоните и вас услышат:))))
 
[QUOTE=svn;688751]к отчету #48(Инспекции не видел, зато браки средь бела дня сыпят сетки в заливе, всё по барабану)
очередное бла-бла-бла-как и все в последнее время у нас в стране[/QUOT

Насчёт вашего сарказма, звонил и не раз, ругался сними, пару раз чуть до драки недошло, там браки на полуострове стоят уже несколько лет. Позвонил пару лет назад, мне потом инспектор звонил, говорил накрыли и тп. и тд., звони ещё, я ему говорю, они стоят зимой и летом, проверяйте, не знаю что там было, но они как стояли так и стоят, пилят деревья в парке Дружбы народов, на дрова, регулярно сыпят сети. А насчёт бла, бла, бла, так по вашему лучше молчать и дышать в трубочку или вы что то конкретней сделали.
 
Цитата
[QUOTE=svn;688751]к отчету #48(Инспекции не видел, зато браки средь бела дня сыпят сетки в заливе, всё по барабану)
очередное бла-бла-бла-как и все в последнее время у нас в стране[/QUOT

Насчёт вашего сарказма, звонил и не раз, ругался сними, пару раз чуть до драки недошло, там браки на полуострове стоят уже несколько лет. Позвонил пару лет назад, мне потом инспектор звонил, говорил накрыли и тп. и тд., звони ещё, я ему говорю, они стоят зимой и летом, проверяйте, не знаю что там было, но они как стояли так и стоят, пилят деревья в парке Дружбы народов, на дрова, регулярно сыпят сети. А насчёт бла, бла, бла, так по вашему лучше молчать и дышать в трубочку или вы что то конкретней сделали.

Дело не в конкретики. Отписываются многие! И бздят тоже почтишто все! Осенью был на охоте звонил сутки нашим инспекторам! Результат 0!!!!! Подъехал с ружьём  забрал и сжог метопов 500 сетей! Но на рыбалку со стволом ездить как- то не в масть!
 
эта же новая рыбинспекция также будет их крышевать как и старая
тоже звонил-и не раз
 
Во первых! тема тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35101&page=9
Цитата
Подъехал с ружьём забрал и сжог метопов 500 сетей! Но на рыбалку со стволом ездить как- то не в масть!
Слабо верится, не зная кто твой противник! Уверен там тоже есть ствол! А бла-бла наверно судишь по себе, я тоже не один раз звонил, и реакции О!!!, А один  с :cl: на них, слабо вериться, тип бетман, на такие конфликты, уверен не кто и рыпнится,нужна бригада!
 
#52, ни че не понял, но посмеялся от души!!!:ap:
 
Второй год и у меня в клубном ставе эта проблема... Раки даже бойлы сжирают, которые с трудом просверливаю. Вылов не помогает, развелось их немерянно.  Выход лишь один - запустить несколько особей, заражённых рачьей чумкой и ждать, когда они повыздыхают. Да где же их искать... Проблема архисерьёзная, когда мать-природа сама им укорот обеспечит даже не представляю.
 
Цитата
Второй год и у меня в клубном ставе эта проблема... Раки даже бойлы сжирают, которые с трудом просверливаю. Вылов не помогает, развелось их немерянно.  Выход лишь один - запустить несколько особей, заражённых рачьей чумкой и ждать, когда они повыздыхают. Да где же их искать... Проблема архисерьёзная, когда мать-природа сама им укорот обеспечит даже не представляю.

так вроде бы раки неплохой доход сейчас, зачем же их выводить?
 
Ловить не дают, полчаса - и волос голый. Крупный карп бестия осторожная, если каждые полчаса перезабрасывать карповики, только "тузики" на прикормочном пятне и остаются. Дайвер - дружбан должен сделать мониторинг дна на наличие рачьего племени. По результатам буду думать. Короче карпфишинг никакой пока по сравнению с прошлыми годами.
 
Цитата
так вроде бы раки неплохой доход сейчас, зачем же их выводить?

Тоже удивило. Не ужели в тех краях раки не пользуются спросом?
Эх, как вспомню, старые добрые времена, когда буквально за пол часика ведро хороших раков руцями ловили (Каховское ВХ), а теперь такой роскоши нет(((
 
Цитата
"http:// https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=688816&postcount=52"ни че не понял, но посмеялся от души

Налей, и я все объясню :ag::dk:
 
Цитата
Налей, и я все объясню :ag::dk:

Если тебе сейчас налить, ты не расскажешь, а покажешь, вторую часть марлезонского балета:ap: Это мы уже проходили:ak:
 
Цитата
Если тебе сейчас налить, ты не расскажешь, а покажешь, вторую часть марлезонского балета

Не мы такие, жизнь такая :ag:
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=689608&postcount=74  і- ім подібних.
За -  ' Итог: 4,5 кг, "
Казати не буду нічого-остопиз.іло вже.
Бог вам-суддя...
 
Цитата
Казати не буду нічого-остопиз.іло вже.
Не порть настрою ні собі ні людям. Чоловік рибачив на водоймі, де норма вилову 5 кг.
 
Цитата
Тоже удивило. Не ужели в тех краях раки не пользуются спросом?

Став в аренде... Лов раков запрещен, да и "выгодно это арендаторам", рак не дает ловить карпа.
 
ДЖИГіт, к отчету #10, по поводу пуфов, я думаю, это мелочь сбивает пуфики, по крайней мере у меня на крайних рыбалках токое было с медовым вариантом.
 
=БАРБУС=,Спасибо, раньше на них не ловил, решил попробовать и такая незадачка...хотя изначально на крючке сидит плотно.
 
На стоячих водоемах, это моя самая излюбленная насадка, и довольно таки уловистая, по крайней мере в прошлых годах.
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35422
Юрчику,то-шо таке?
Стіл-бачив,а "до столу- не побачив...
 
Цитата
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=35422
Юрчику,то-шо таке?
Стіл-бачив,а "до столу- не побачив...

Серега, в такую жару, спиртное, это ЗЛО!!!
А стол действительно, ЗАЧЕТ!!!
 
Цитата
Серега, в такую жару, спиртное, это ЗЛО!!!

Стопосто!
Піфко,тіко-холодненьке піфко (Юрі лікар прописав,я особисто ту справку проплатив)...
 
Цитата
Юрчику,то-шо таке?
Стіл-бачив,а "до столу- не побачив...
В цьому році ще не пив, дохтур вже й за взятку не дозволяє - падлюка.
 
Цитата
В цьому році ще не пив, дохтур вже й за взятку не дозволяє - падлюка.
Как говорил один мой очень хороший знакомый: все хорошие лекарства все на спирту...:ds:
 
Цитата
В цьому році ще не пив, дохтур вже й за взятку не дозволяє - падлюка.

Неправильний дохтур,тре міняти...
 
Цитата
Неправильний дохтур,тре міняти...
Тре' мінєти? ))
 
Цитата
Если это не язь, то поправьте меня, чтобы знать
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690407&postcount=18

Это язь. Яяяяяяязь....
Хитрая рыбка ))
 
Цитата
Это язь. Яяяяяяязь....
Хитрая рыбка ))

Спасибо. Хитрая и сильная - только со второго раза я смогла его в подсаку завести, да еще и лодка, привязанная к кустам, болтаась в разные стороны. Следующий раз учту все эти моменты
 
Котчёту #13.
Я б в глей ещё геркулесику добавил .Оченьнно на течении помогает.Хотя вижу что и так хорошо получаеся.
На равне с тапочками пользую "калош обыкновенный "из того же матэриала.Отличается непромокаемостью при утренней росе и бэз дополнительных аксесуаров.:bf:
 
Цитата
Котчёту #13.
Я б в глей ещё геркулесику добавил .Оченьнно на течении помогает.Хотя вижу что и так хорошо получаеся.
На равне с тапочками пользую "калош обыкновенный "из того же матэриала.Отличается непромокаемостью при утренней росе и бэз дополнительных аксесуаров.:bf:
Геркулес - это густера. А мне она уже немного поднадоела. Незатейливая рыбалка с густерой.:db:  В улове же в основном плотва, гарна така плотва. Еще в кадр не попало шесть "трехрублевых" васьков. Просто фотограф долго спит. А я их побоялся в садок пхать, шоб не гикнулись и сразу вернул в реку, а то б еще у Йалты инфаркт случился, не дай Бог. :da:

Ну калош у меня не было, были сапоги, но они начинают конкретно напрягать с восходом солнца. Я вообще очень плохо жару переношу. Када уже там мормышки?:dp:
 
К отчёту #32
Действительно подарок!!! Трофейчик то что надо!!!:bf::dn:
На сколько "кил" потянул?
 
#30,  Алёнка, Вовчик, спасибо за праздник!
Было клёво и душевно!)))
 
Цитата
#30,  Алёнка, Вовчик, спасибо за праздник!
Было клёво и душевно!)))

Олежка! И тебя благодарим!
А на грибули заходи при возможности ;-)
 
С
Цитата

А на грибули заходи при возможности ;-)

Принепременно :bf: на грибули меня долго уговаривать не надо:ap::dv:
 
Жаль, что наш мега-улов не запечатлели:ap::schuka:
 
Цитата
С

Принепременно :bf: на грибули меня долго уговаривать не надо:ap::dv:

Поэтому и предлагаю ))))))))))
А улов... не, такое показывать нельзя, завидовать будут!
 
#38, Тарас, ну и нагнал же ты слюны)))
ВКУСНАТИЩА!!!
 
Тарас вкусные фотки хищник на живчика с утра клевакает, но размер 300-400 гр. бывает попадается приличный, менять нужно живца через каждые 30-40 мин.
 
Судачек у Вас класс.с живцом туго было,на одну донку щиповку поставили,живучая,с вечера до обеда как ни в чем не бывало,жива осталась,на вторую - бычок,аналогично живучий.Хищник над живцами выворачивается ,а брать не хотел.
Я спиннингом попробовал все приманки,та ж картина,выпрыгует прям рядом,а не берет.Такое ощущение,что он не ест,а просто гоняет рыб.там где мы рыбачим - выпрыгует и окунь и судак,судаки есть приличного размера.....
 
Тарасеевич, зачем ему то железо с пластмассой, когда вокруг столько кормовой базы?:ap:
 
Тут спорный вопрос,я конечно в этом деле пока нулевой,но....,живец на месте стоит,а тут:в разные места бросаешь,ищешь рыбу,соблазняешь разными проводками,игрой и приманками???
Да и в прошлый раз ,у меня судак атаковал и силикон,и кастмастер,но мне не повезло,рыб промахнулся,но азарта добавил,ведь я это видел ))),а на кастмастер - так вобще....,возле него такой разворот исполнил(судак большой),шо аж руки затрусились))),но зараза- мимо )),и тянул медленно...
 
Цитата
.с живцом туго было,
Точно когда стая пистолета подходит к берегу, верхобзда пропадает, а запас живёт пару часиков- жара, только на гак сразу дохнет, нужен постоянно свежак!
Цитата
бычок,аналогично живучий
Но не так для агапа заметен, нет блеска.
Цитата
Хищник над живцами выворачивается ,а брать не хотел.
Точно грызь, и меняй дефицит! Гуляет у кромки берега в пол-воды, ганяет бисер, тут нужен ключ наработанный годами.
Наверно день рыбака был на лево берегу , в раёне Зазимя, как не намокли? может я Вас видел с той стороны реки
 
Цитата
,и тянул медленно...
Им лучше джиговать а не тянуть:al:
 
не...,ща дальше ездим,в черниговску обл.,с зазимьем я завязал весной,после того как - приехал,а места нет ))),и так дважды.Дальше - намного чище,народ есть,но,места все чистые,убирают за собой.
 
Цитата
Наверно день рыбака был на лево берегу , в раёне Зазимя
не...,ща дальше ездим,в черниговску обл.,с зазимьем я завязал весной,после того как - приехал,а места нет ))),и так дважды.Дальше - намного чище,народ есть,но,места все чистые,убирают за собой.
 
Цитата
Тут спорный вопрос,я конечно в этом деле пока нулевой,но....,живец на месте стоит,а тут:в разные места бросаешь,ищешь рыбу,соблазняешь разными проводками,игрой и приманками???
Да и в прошлый раз ,у меня судак атаковал и силикон,и кастмастер,но мне не повезло,рыб промахнулся,но азарта добавил,ведь я это видел ))),а на кастмастер - так вобще....,возле него такой разворот исполнил(судак большой),шо аж руки затрусились))),но зараза- мимо )),и тянул медленно...
Цитата
Им лучше джиговать а не тянуть:al:

Живцом тоже можно и нужно:db:
 
Цитата
Живцом тоже можно и нужно:db:
Вы пошто животно мучаете(с):ab:
 
Цитата
Вы пошто животно мучаете(с):ab:
После двух забросов оно уже как бы и не животное.А с другой стороны рып думает что всёж -таки животное.Уж сильно съедобное :laie:
 
[QUOTE=фонБурик;690867]Беня мне рассказал, где рыба устроила фестиваль. И я поучаствовал... с поплавчанкой. Самый пик фестиваля в самую спеку. :ai:

Дядьку!!!!Вы конкретно присели на поплавчанку!:spin::rybak_1:
 
Цитата
Дядьку!!!!Вы конкретно присели на поплавчанку!:spin::rybak_1:


А как тут не присесть?:bk: Правда никак к уловам привыкнуть не могу. Если улов совсем не контролировать, то и пару пудов не такая уж и проблема.:be:
 
Цитата
1000% Тёска, ещё не видя твой пос точь, но так подумал, А фотка класс! воны пасують!

#42, самый красивый отчет! Действительно, поплавок РУЛИТ!:bf:
 
Цитата


А как тут не присесть?:bk: Правда никак к уловам привыкнуть не могу. Если улов совсем не контролировать, то и пару пудов не такая уж и проблема.:be:

И фото супер! Работа Виктории Федоровны?:dt:
 
Чёт Клинт Иствуд на этого дядьку с лящём смахивает :ap:
 
Цитата
Чёт Клинт Иствуд на этого дядьку с лящём смахивает
1000% Тёска, ещё не видя твой пос точь, но так подумал, А фотка класс! воны пасують!
 
Цитата

Заходили к гаранту который бу)) , раньше на километр к берегу не подойдешь .. Хоть что то к лучшему поменялось ..
Приятная новость!
 
Да, на поплавчанку це подвійний трофей, "это вам не это!"
 
Цитата
И фото супер! Работа Виктории Федоровны?:dt:
Да, мы с Викой долго сперичались, ведь фото далеко от канонов - дохлая рыба в огороде, не комильфо. Но трешный вася на глухой мах... пипец, как хотелось память оставить.:ah: Потом правда выяснилось, что киловая кость, ведет себя точно так же. Даже килуха иногда куда жестче себя ведет, чем 1.5-3.0:cy:
 
Цитата
Да, мы с Викой долго сперичались, ведь фото далеко от канонов - дохлая рыба в огороде, не комильфо. Но трешный вася на глухой мах... пипец, как хотелось память оставить.:ah: Потом правда выяснилось, что киловая кость, ведет себя точно так же. Даже килуха иногда куда жестче себя ведет, чем 1.5-3.0:cy:

Ох уж эта скромность:ap:Саня!Если тебя уже с Иствудом ровняют то видать пора с алебардой фото сессию делать!:am:
 
:bf:OTE=фонБурик;690965]

А как тут не присесть?:bk: Правда никак к уловам привыкнуть не могу. Если улов совсем не контролировать, то и пару пудов не такая уж и проблема.:be:[/QUOTE]
 
Цитата
Правда никак к уловам привыкнуть не могу. Если улов совсем не контролировать, то и пару пудов не такая уж и проблема.
...И где же Вы пудами рыбу бомбите? Прям любопытство разбирает....)))
 
Цитата
...И где же Вы пудами рыбу бомбите? Прям любопытство разбирает....)))
Я так понимаю вопрос ко мне. Отвечу. Вы часто видите людей с поплачанкой? Принято считать, что поплавок на реке это баловство - кошачья рыбалка. И я так думал. Так оно и оказалось, тоже самое, что и фидер, только с запредельным КПД. Вот этот самый КПД и выдает такие цифири. Да и не бомбится рыба, в основном все вертается в родную стихию, потому что это не совсем рыба и это баловство.:bk:
 
Улыбнул поджопник на лодке в Вашем последнем отчете!
 
Цитата
Улыбнул поджопник на лодке в Вашем последнем отчете!
У меня жена сильно расстроилась и пес тоже. Даже матюков нагнуть хотели. Насилу обоих убедил, что это больше плюс, чем минус. ЛоТки же в итоге было три. Я им пожелал удачи и мы поехали домой.:ap:
 
Цитата
Вы часто видите людей с поплачанкой?
Да вопрос был не к Вам, а к konkord_64, это же у него пуды в прилове.
 ...А людей с полавчанкой вижу регулярно, у нас это достаточно распространённый вид ловли....Я и сам ловлю поплавочной снастью когда по тем, или иным причинам не срастается со спиннингом...основа в нашем регионе это плотва, густера, карась... лещ не такой уж и частый гость, это в основном удел фидеристов, то есть доночников, ну а поплавчанка в проводку, правда можно и со дна ловить, но как то скучновато, нет динамики процесса...)))
 
Цитата
Да вопрос был не к Вам, а к konkord_64, это же у него пуды в прилове.
 ...А людей с полавчанкой вижу регулярно, у нас это достаточно распространённый вид ловли....Я и сам ловлю поплавочной снастью когда по тем, или иным причинам не срастается со спиннингом...основа в нашем регионе это плотва, густера, карась... лещ не такой уж и частый гость, это в основном удел фидеристов, то есть доночников, ну а поплавчанка в проводку, правда можно и со дна ловить, но как то скучновато, нет динамики процесса...)))
Та не, "пуды" все же мои https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=690965&postcount=6974, от konkord_64 только смайлы. Это просто форумный баг. Так что отвечать таки мне. Динамики нет говорите? Вы точно поплавчанкой в проводку рыбачите?:ai: Точнее я понял о чем речь - динамика есть, если ловить со дна, но в проводку.:bk:
 
Цитата
Точнее я понял о чем речь - динамика есть, если ловить со дна, но в проводку.
..."со дна", я имел ввиду когда груз на дне и снасть не перемещается по водоёму...можно тупо просидеть  ожидая поклёвку рыбы которой на дне нет....Буквально вчера ловил густеру на ямке в 10 метров, но рыба стояла в "пол воды" и потому клевала с 4.5 м. Соседи ловили "со дна", в надежде на леща, но безрезультатно. Ну, а динамика для меня вот в чем, забросил снасть, прошел поплавок по течке свой сектор облова, и перезаброс.
 
Цитата
..Добрый всем день. Не знаю, можно ли это назвать отчетом, но всё же....Вчера, 19.07.2016...вышел на берег с рассвета судака погонять  . На водоёме, Каховское водохранилище, Никопольская дамба был в 4 утра. Сильное течение, мелкая рябь, слегка прохладно. Судак категорически отказывался на поклёвки, как будто его и нет вообще. Чуть позже начали подтягиваться рыбаки с поплавчанками и донками. На местах, где относительно всегда хоть что то ловилось, плотва, густера, лещ, результат нулевой. Потом в берегу, на дне, мы заметили не большое количество дохлой рыбы, в основном бычок. Постояли, обсудили это дело, помянули экологов и всю нашу промышленность, и разошлись по домам. Сегодня, 20.07.2016 я снова вышел на берег, но уже просто посмотреть на ситуацию....и вот, что увидел, дохлая рыба по всему берегу, на дне, на поверхности. Стоит не приятный запах. Рыбаков нет, на воде так же ни единой лодки. Вот такая вот сейчас ситуация....
Мор. Мы наблюдали в прошлом году такое на Орели. После сильной жары прошел холодный дождь и масса рыбы поснула.
Думаю и у Вас был подобный дождь перед увиденным.
 
Цитата
Думаю и у Вас был подобный дождь перед увиденным.
..ну, с дождём сложно...ни капли не упало...
 
Цитата
..ну, с дождём сложно...ни капли не упало...

Странно.  Говорили с местными и тогда и ранее. Они тоже однозначно на эту связь указывали. Может не прямо у Вас рядом, но в округе влупило?
 
Цитата
но в округе влупило?
...вполне возможно...потому как все предпосылки к этому были, и грозовые тучи тоже....но нас они прошли стороной.
 
Цитата
в моем детстве, на Русановском канале научил меня прикармливать плотву битой ракушкой.
Теперь ракушке хана,:bf: хоть реки чуток очистят!:ap: А если серьёзно, так-же было у меня 100% в то далёкое время,так учил мой батя, на зелёнке мясцо даже в шаньку добавляли, и на гаке рулит для васька, вот сижу строчу, а перед глазами вспоминания, моих первых рыбалок
 
Цитата
Теперь ракушке хана,:bf: хоть реки чуток очистят!:ap: А если серьёзно, так-же было у меня 100% в то далёкое время,так учил мой батя, на зелёнке мясцо даже в шаньку добавляли, и на гаке рулит для васька, вот сижу строчу, а перед глазами вспоминания, моих первых рыбалок

В моё детство рыбаки которые ловили леща на Гидропарке рыбалку начинали с собирания ракушки под мостом для закорма и только потом начинали ловить на мастырку. А на десне ракушка была и корм и наживка. Эх были времена!
 
а ракушка какая?
 
Цитата
а ракушка какая?

Ракушка - рагуль.
https://www.rybalka.com/forum/archive/index.php/t-14351.html
 
Сдалась вам та ракушка, дайте жить улиткам - и с кашей можно рыбы нормально наловить.
 
Цитата
Сдалась вам та ракушка, дайте жить улиткам - и с кашей можно рыбы нормально наловить.
А что на Десне "шкалька" перевелась? В Днепре её дрейсена выдавила.Но по заливам полно.
 
..К отчету   #87 за август...

....Вот это любовь...жаль я не рыба...))))  Красивые места,хорошая рыбалка.
 
Цитата
..К отчету   #87 за август...

....Вот это любовь...жаль я не рыба...))))  Красивые места,хорошая рыбалка.

Рыбы долго не живут ;-)
А рыбалка была в июле, 30-31 ))) Но места действительно красивые очень, спасибо!
 
Цитата
Рыбы долго не живут ;-)
А рыбалка была в июле, 30-31 ))) Но места действительно красивые очень, спасибо!

...дело не в том сколько прожить, а как....)))
 
Цитата
Красивые места.
И рыбачка красивая:al: Да простит меня Вовчик:dk:
 
Цитата
И рыбачка красивая
...это правда...)))
 
Цитата
И рыбачка красивая:al: Да простит меня Вовчик:dk:

Вовчик форум не читает, наверное )))))))) А если и читает, то пусть гордится ;-)
 
Цитата
Вот это я сегодня курнул. Просто фейерически откурил. Таких ударов судьбы не испытывал уже давно, а с поплавчанкой так вообще в первый раз. По наивности считал, что с махом такое невозможно априори.:ai: Правда струя сегодня весьма дерзкая прямо с утра и молодая луна. Целых две отмазки бесславного фиаско, и  нормы вылова не нарушил.:ao:


Не всегда коту масленица:al:Хорошо что не курил бамбук:ap:
 
«С целью сохранения и охраны популяции раков с 1 августа по 30 сентября в Украине действует летне-осенний запрет на вылов раков»
В пресс-службе отметили, что даты начала и окончания запрета в некоторых областях могут отличаться в зависимости от погодных условий. За нарушение запрета предусмотрен штраф от 34 до 680 гривен.
Кстати, украинцам советуют не есть свинину. В стране зарегистрировано четыре вспышки заболевания африканской чумой свиней, из-за чего было уничтожено больше сотни животных.
 
Цитата
Кстати, украинцам советуют не есть свинину. В стране зарегистрировано четыре вспышки заболевания африканской чумой свиней, из-за чего было уничтожено больше сотни животных.
Шо, так много говядины закупили?:ap:
 
Цитата
Шо, так много говядины закупили?:ap:

 
#4 Таких ударов
великий комбинатор не испытывал давно.
Возмутительные порядки! В милицию нужно
на них жаловаться!
© Ильф и Петров.
Дядь Саш, классный отчет!
 
Цитата
Шо, так много говядины закупили?:ap:

Просто курятину перестали употреблять:bj:
 
Юра, а марка авто какая?
 
Цитата
Юра, а марка авто какая?

Не видел никто. Парапет мешает.

Оставляйте машины около людей—отдыхающих (мы так и делали).
 
Цитата
Не видел никто. Парапет мешает.

Оставляйте машины около людей—отдыхающих (мы так и делали).

К сожалению(или к счастью) мы едем туда где отдыхающих нет...)
 
Цитата
К сожалению(или к счастью) мы едем туда где отдыхающих нет...)

Так там и ворюг нет ;)
 
Цитата
Так там и ворюг нет ;)

Твои слова да Богу в уши!)
 
Та ладно, не прибедняйся! Знаем мы, какими колличествами он у тебя "капризничает" :ag::dk:
 
:К отчету #19
Зря это Вы Днепр карасём загрязняете.Он уже под Киевом на спининг клевать начинает.Не за горами то  время когда на одного леща  десяток пузатиков придётся отловить.Мое имхо кесарю -кесарево,а карасю карасёвое озеро.:db:
 
Цитата
Так там и ворюг нет ;)
Ой Юра :bl: они везде как комары:da:
 
Окуня знатные клюють!)
Будем надеяться что и зимой они нас порадуют...)
ПЫСЫ: Саша, спасибо за компанию!
 
Вот шо с людьми "горох животворящий" делает...!)
Были МОНСТРАМИ по ловле хищника, а тут какие-то плотки с карасями...?)))
 
Цитата
Окуня знатные клюють!)
Будем надеяться что и зимой они нас порадуют...)
ПЫСЫ: Саша, спасибо за компанию!
Как же он порадует? Вы ж выловите всего до зимы. А Петя там яйцы паяет... Эх, жалко Петю.:bq:
Цитата
Вот шо с людьми "горох животворящий" делает...!)
Были МОНСТРАМИ по ловле хищника, а тут какие-то плотки с карасями...?)))
Попробовать не хочешь? Приглашаю.:ab:
 
Цитата
Вот шо с людьми "горох животворящий" делает...!)
Были МОНСТРАМИ по ловле хищника, а тут какие-то плотки с карасями...?)))

На перстне Соломона было написано "Проходит всё ,пройдёт и это":ds:
 
Цитата
Как же он порадует? Вы ж выловите всего до зимы. А Петя там яйцы паяет... Эх, жалко Петю.:bq:

Попробовать не хочешь? Приглашаю.:ab:

Йа окуней НЕ ловлю летом!))

За приглашение спасибо!
Но...боюсь..., а вдруг "затянет"?!))
 
Цитата
На перстне Соломона было написано "Проходит всё ,пройдёт и это":ds:

Не знаю что там было написано на перстне Соломона, но убеждён на все сто-как только станет лёд, Саша и Володя забудут о существовании всяких белых рыбов...!))
 
Цитата
Не знаю что там было написано на перстне Соломона, но убеждён на все сто-как только станет лёд, Саша и Володя забудут о существовании всяких белых рыбов...!))
Это не 100, это 200%. Там одних яйцевых вопросов осталось лет на пять кропотливых опытов. Ну а пока, я только и слышал в лоТке - "Этого не может быть" "Нигуя зебе" и "Спалю все свои пикеры нах". Собственно, я сам говорил то же самое год назад, когда в первые взял в руки мах. Ну кроме пикеров, которых отродясь не имел и палить ничего не надо было. Страшная штука этот Поплавок - достаточно одной таблэтки.:dc:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!