Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Перелов - мнения, отношение, обсуждение
 
Цитата
Потому что и я и инспектор знают - что за такое нельзя принимать
Анекдот сразу припоминается бородатый анекдот о рыбинспекторе и рыбаке, который приехал рыбку выгулять из садка, нужно свистнуть что бы вернулась ))
 
Цитата
Ну проверяли уже. Рыба в садке, в воде. Живая.
Я ловлю, чтобы сфотографировать и выпустить лишнее. Это не запрещено.
Закон такая штука, что если там что-то не запрещено - значит разрешено. Никто не разу не кидал предъяву за садок. Точнее кидали - но толку не было. Потому что и я и инспектор знают - что за такое нельзя принимать
Думаю законы со временем поменяются. Будут как в Европе лицензии на лов рыбы. Тогда жене с тещей на берегу придется тоже лицензию покупать, чтобы ловить больше нормы. А вообще наш народ нарушает законы с особым энтузиазмом и смекалкой. Везде и во всем. Маємо те що маємо. Тоесть живем так как сами заслуживаем. В этом вижу справедливость.
 
Цитата
Моя думка-так,виловлена.
А яшо зірветься -як трактувати?
Серёга, ты ж рыбак, не мне тебе объяснять, что рыба считается пойманной в руках, пока ты её моришь, у неё есть шанс сбежать.
И то не факт что поймал.
https://www.youtube.com/watch?v=lLrd3JRqrg4
 
Цитата


Обрати внимание вылов разрешается например 3 кг в сутки, а вывозить можно  3 кг хоть за трое суток пребывания на водоёме.  Вывод такой: трое суток на реке, ловить можно по 3 кило в сутки, но вывозить можно 3 кг, остальную съесть, выпустить, подарить детям... прочие варианты.

Вважаю,шо цей абсурд прописаний шоб "упростити" (як і в  інших сферах) контроль-на деревах камер,як в цивілізованих краінах- нема,а біля кожного-інспектора не покладеш,шоб дивився,скіко ти там діб сидиш біля води...
 
Цитата
А вообще наш народ нарушает законы с особым энтузиазмом и смекалкой. Везде и во всем. Маємо те що маємо. Тоесть живем так как сами заслуживаем. В этом вижу справедливость.
Законы такие, что их нарушить не стоит труда. Писать конечно об этом не стоит, нужно наоборот советовать инспекторам, как рыбаков нерадивых щимить и самих рыбаков призывать к порядку. Будь я инспектором, я бы им прижал хвосты )))
 
Цитата
Серёга, ты ж рыбак, не мне тебе объяснять, что рыба считается пойманной в руках,

А якшо вже настіки асом став,шо навіть в руки не береш-заводиш прямо в садок і-струшуєш там(гачок безбородий)???
 
Цитата
Вважаю,шо цей абсурд прописаний шоб "упростити" (як і в  інших сферах) контроль-на деревах камер,як в цивілізованих краінах- нема,а біля кожного-інспектора не покладеш,шоб дивився,скіко ти там діб сидиш біля води...

Всё правильно именно для этого, но по другому не получится. Норму вылова бы повысить, хоть до 5 кг на дикарях. Всё равно рыбы если нет, то её больше не станет и поймать 5 кил нормальной рыбы не так просто, ни кто не занимается её разведением, даже те, кому положено. Только контролировать горазды, крючки пересчитывать, да мзду брать.
 
Цитата
А якшо вже настіки асом став,шо навіть в руки не береш-заводиш прямо в садок і-струшуєш там(гачок безбородий)???
Пусть и в садок. Главное, что ты для неё в дальнейшем сделаешь. Вон, любители поймал отпусти и карпфишеры  её центнерами ловят и не считают пойманной. А кто её на сковородку ловит, те которые  рыбоеды, типа меня и других котлетчиков и заготовителей, тем ловить, вывозить или выносить не более суточной нормы разрешается.
 
Цитата
Пусть и в садок. Главное, что ты для неё в дальнейшем сделаешь. Вон, любители поймал отпусти и карпфишеры  её центнерами ловят и не считают пойманной. А кто её на сковородку ловит, те которые  рыбоеды, типа меня и других котлетчиков и заготовителей, тем ловить, вывозить или выносить не более суточной нормы разрешается.

Я чому спитався-якшо таким чином,як я описав,ловити цілий день,а ввечері-потягти за шнурочок спеціальний  на дні садка і-випустити всю(або-частину).
Чи буде риба та вважатись-ВИЛОВЛЕНОЮ???
P.S.Зеків же теж не всіх-стріляють...
 
Цитата
Я чому спитався-якшо таким чином,як я описав,ловити цілий день,а ввечері-потягти за шнурочок спеціальний на дні садка і-випустити всю(або-частину).
Чи буде риба та вважатись-ВИЛОВЛЕНОЮ???
Ни нэ будэ. Ти ж йийи  выпустыш, а не вывезеш, вынесеш. До того ж вона жывою повынна буты. Толку с того, шо вона дохла поплывэ ракив годуваты.

Потому нехрен инспекторам по садкам шарить. Пусть ждут занавеса.
 
Цитата
Ни нэ будэ.

Дик я ж іі -свободи лишив(хоч і на певний час),в заложниках-тримав.
Ти ж сам писав- Будем считать это необратимым изменением среды обитания рыбы )))
Когда рыба поймана ? Когда лишена свободы. Принудительное лишение рыбы свободы, взятие в заложники, на временное содержание в садке, подрастание на кукане... Поймал - отпусти тоже вылов.

Ром,вибачай-не клеіться шось.
Вроді-вилов(по-твоєму),а вроді-й ні...
 
Цитата
Дик я ж іі -свободи лишив(хоч і на певний час),в заложниках-тримав.
Ти ж сам писав- Будем считать это необратимым изменением среды обитания рыбы )))
Не, ты её выпустил, значит свобода  претерпела обратимые изменения. Необратимые, когда судьба рыбки заканчивается на сковородке, в ведре соли или, когда она ласты склеит в том же садке.
 
Цитата
Всё правильно именно для этого, но по другому не получится. Норму вылова бы повысить, хоть до 5 кг на дикарях. Всё равно рыбы если нет, то её больше не станет и поймать 5 кил нормальной рыбы не так просто, ни кто не занимается её разведением, даже те, кому положено. Только контролировать горазды, крючки пересчитывать, да мзду брать.

Добавлю, каждый инспектор имеет свой "огород",снимая урожай с браков.Все друг друга знают и платят исправно, все это прогнило полностью.Все входы в заливы по Десне в сетях,а мы тут о нормах, смешно.Все зависит от совести и уровня развития наших людей.
 
Цитата
Когда рыба поймана ? Когда лишена свободы. Принудительное лишение рыбы свободы, взятие в заложники, на временное содержание в садке, подрастание на кукане... Поймал - отпусти тоже вылов.
Это частные случаи, которые применяются для классификации причины нахождения рыбы в садке или на кукане. Это вообще не нужно писать в слух, что бы молодежь плохому не научилась, а то потом выдаст, что типа дядя Забр сказал, что моя рыба не поймана, а  на кукане подрастает.
Цитата
Ром,вибачай-не клеіться шось.
Вроді-вилов(по-твоєму),а вроді-й ні...
Я же сразу и написал"необратимое изменение среды обитания".
Серёга, я не серьёзно, тема очень тонкая, я не на одном форуме уже об этом пишу, люди каждый в свои условия упираются. Труднее всего с поймальщиками - отпустильщиками нормально спокойно беседовать, у них крышу рвёт и пар на третьем или четвёртом посте из под клапана начинает травить )))
 
Цитата
Не, ты её выпустил, значит свобода  претерпела обратимые изменения. Необратимые, когда судьба рыбки заканчивается на сковородке, в ведре соли или, когда она ласты склеит в том же садке.

Ром,твоі слова- Поймал - отпусти тоже вылов.
Якшо я буду цілий день сидіти з вудкою на Ворсклі,кожні 3 хвилини діставати плотвичку і випускати іі назад-ВИЛОВЛЕНА вона буде,та риба,чи-ні???
Не-ВИВЕЗЕНА а саме-ВИЛОВЛЕНА!
Одним словом-ТАК ,чи - НІ.
Дякую.
 
Цитата
Не вопрос !!! Пусть проверяет, сразу оба садка. Один мой, второй соседа, он за пивом в село пошёл, вон даже  удочку оставил, попросил присмотреть. Скоро придёт. Подождём ?
А был ли сосед, одному мне известно ))
Інструкція
       щодо здійснення провадження в органах рибоохорони
         по справах про адміністративні правопорушення
2.5. У  випадках  виявлення  порушень  правил  рибальства  за
відсутності  самого  порушника (безхазяйні справи) складається акт
виявлення та   вилучення   безхазяйного   майна   (далі   -   акт)
(додаток 2).
7.10. Знаряддя   лову  і  транспортні  засоби,  вилучені  при
безособових   порушеннях,   коли   порушника    не    встановлено,
оформляються як безхазяйне майно.
 
Сергію,ми тут усі,більшисть за правду,за правила,але дуже багато але,тебе не хватає,вертайся в Україну,та й почнемо боротьбу разом!Рось почистимо,бо в Рокитно окуєли браки,сома сцуки зимой драли аж гай шумів,Може хоч ти порішаєш!
 
Цитата
Это частные случаи, которые применяются для классификации причины нахождения рыбы в садке или на кукане. Это вообще не нужно писать в слух, что бы молодежь плохому не научилась, а то потом выдаст, что типа дядя Забр сказал, что моя рыба не поймана, а  на кукане подрастает.

Я же сразу и написал"необратимое изменение среды обитания".
Серёга, я не серьёзно, тема очень тонкая, я не на одном форуме уже об этом пишу, люди каждый в свои условия упираются. Труднее всего с поймальщиками - отпустильщиками нормально спокойно беседовать, у них крышу рвёт и пар на третьем или четвёртом посте из под клапана начинает травить )))

Чого "завівся" я-в тих же "Правилах" повинно ЧІТКО прописуватись любе понняття,особливо таке,як-"ВИЛОВ",шоб такі,як я-не задовбували прикладами-"чуточку беременная или"...
P.S.Це ж питання задавав ше одному форумчанину з славного міста Полтава-Сашком звуть.Угадай,як саме він трактує той пункт 4.6 Правил...
 
Цитата

А теперь читаем Правила http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
Розділ 5. Контроль за дотриманням Правил рибальства

5.3. Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів,  відповідно
до законодавства, мають право:
    визначати водойми для організації любительського  рибальства,
надавати дозволи на його здійснення;
    давати обов'язкові  для  виконання  вказівки  (приписи)   про
усунення  порушень  в  охороні,  використанні і відтворенні водних
живих ресурсів;
    перевіряти документи   на  право  використання  водних  живих
ресурсів,  зупиняти судна,  інші  плавучі  і  наземні  транспортні
засоби  та  у  разі  потреби  проводити  їх огляд,  а також речей,
знарядь рибальства і добутих водних живих ресурсів;
 
Цитата
2.5. У випадках виявлення порушень правил рибальства за
відсутності самого порушника (безхазяйні справи) складається акт
виявлення та вилучення безхазяйного майна (далі - акт)
Я ж писал, хозяин пошёл за пивом, скоро будет.
Цитата
7.10. Знаряддя лову і транспортні засоби, вилучені при
безособових порушеннях, коли порушника не встановлено,
оформляються як безхазяйне майно.
А что есть "безособовi порушення" ?)) Типа автомобиль ставил сети ? Или удочка совершила грубый перелов ? Она же его ещё не вынесла, а машина не вывезла )) Я не встречал толкования этого термина ни в Законах, ни  в процессуальных кодексах, ни в решениях пленумов верховного суда... Найдёте толкование этой фразы, выложите ссылку пожалуйста. И ещё, не забываем о конституционных правах граждан на собственность "Никто не может быть противоправно лишен права собственности. Право частной собственности нерушимо."... "Конфискация имущества может быть применена исключительно по решению суда в случаях, объеме и порядке, установленных законом."
А что бы законно вылучить транспортний засiб, садок или удочку, нужно, что бы они тоже были объектами преступления или было решение суда.
 
Цитата
перевіряти документи на право використання водних живих
ресурсів, зупиняти судна, інші плавучі і наземні транспортні
засоби та у разі потреби проводити їх огляд, а також речей,
знарядь рибальства і добутих водних живих ресурсів;
Ну, осмотрит рыбинспектор Ваш садок и что ? Если есть перелов, Вы можете его выпустить. Можно сказать, что рыбачите неделю, в садке вообще может быть 21 кг живой рыбы. Так что ни кто не будет трусить ваши садки, нечего вменять, а раз так, то ни кто не будет тратить на садки время, если можно вжарить за другое. Вот если Вы ловите в нерест на три удочки, а не на удочку и спиннинг, тогда рыба в садке пойдёт, как ущерб.
 
Цитата
Сергію,ми тут усі,більшисть за правду,за правила,але дуже багато але,тебе не хватає,вертайся в Україну,та й почнемо боротьбу разом!Рось почистимо,бо в Рокитно окуєли браки,сома сцуки зимой драли аж гай шумів,Може хоч ти порішаєш!

Дик я з Украіни-не виізджав.
Одна хрень-погранці(ті,шо за рибохорону тута відповідають)-дивні якісь трохи:один-з Калінінграду,інший-з Курська.
P.S.Цей сезон-шось особливе.Сьогодні годин в 5 дня забігав на набку-дибілоідив з 20-порють кефаль.Не було такого раніше-зранку,тихенько,постійно озираючись.Шо з людьми стало???
 
Цитата
Чого "завівся" я-в тих же "Правилах" повинно ЧІТКО прописуватись любе понняття,особливо таке,як-"ВИЛОВ",шоб такі,як я-не задовбували прикладами-"чуточку беременная или"...
Некоторые термины прописаны, а некоторые специально умолчаны, что бы несколько трактовок было, хоть все сомнения в пользу обвиняемого, но не все же помнят эти правила. У меня знакомый у гаишника бутылку коньяка выиграл в споре по ПДД, а ведь гаишник был не простой постовой. Так же и рыбинспектор, если не придумает, так сбрэше, но если нарушение налицо и спалился, значит сам виноват, отвечай по закону. Для того и эти разговоры разговариваем, что бы правильно поступать в разных ситуациях, а самое главное не нарушать Закон, а если нарушаешь, то знать, что ответишь за свои действия.
"Незнание законов не освобождает от ответственности "
 
Во развели темку :be: не о чём, остынет, идите уже на рыбалку! А садок не мой 100% Пусть ловят за руку тех кто швыряет сети, так их и близко нет, а Вы тут спорете.
 
Цитата
Во развели темку  не о чём, остынет, идите уже на рыбалку!
Яка там рыбалка ?! Ночь, на улице -2 ))
Цитата
А садок не мой 100%
Совести не хватает так ответить. Несколько раз товарищи пытались вытянуть и осмотреть, на что не получили моего разрешения, а в установленном законом порядке осмотр провести не смогли, так и прошли мимо. Я их заверил, что не наловил много, поверили, не поверили - их дело. Приехали на берег и шманали пенсионеров, те даже не понимая за что по 34 грн отстёгивали. Я аж удивился, как легко люди расскаются с честно заработанными деньгами. Один дед сказал, что ему без разницы на платнике бабло платить или на реке, а в данном случае очень дёшево обошлась платная рыбалка. Я ему попытался что то о жизненных принципах рассказать, о своих правах, на что получил ответ: "Молодой человек, поживёте с моё, поймёте, что такое жизнь". Я ответил, что деньги его, как сам хочет, так и разбирается. Напротив протока была, из неё вылазит Казанка с бородатыми мордами, рыбинспектора важничая, что то им начали кричать и указывая на место швартовки, на что бородатые пацаны синхронно в две руки скрутили им дули, даже тот, что на моторе, дали газу и были таковы. Один инспектор выхватил газовый пистолет, пробежал переваливаясь с боку на бок за ними метров пять по берегу, сделал предупредительный выстрел вверх, но только  завонял весь берег.
Цитата
Пусть ловят за руку тех кто швыряет сети, так их и близко нет, а Вы тут спорете.
Когда я ловлю на определённом участке реки, на этом участке нет браконьеров, нет сеток, нет электриков. Когда приезжают инспекторы, общаюсь культурно, с достоинством, какгражданин Украины -  владелец природных ресурсов, которые они охраняют, но не возношусь и не важничаю, всё таки люди на службе на наше благо. Что нужно помогаю, сам не браконьерничаю, особенно последние годы, то ли чувство справедливости обострилась, то ли с возрастом становишься принципиальнее ))
А спорим, потому что спорим)), может у кто то задумается, а это уже плюс, даже на фоне успехов промысловиков.
 
Цитата


Что нужно помогаю, сам не браконьерничаю, особенно последние годы, то ли чувство справедливости обострилась, то ли с возрастом становишься принципиальнее ))

Та-ото ж...
 
Цитата
Та-ото ж...
Серёга, я на платниках отрываюсь по полной, в масштабах вылова, предварительно оговоренного с арендатором.
А на речках рыбка дикая, я её уважаю, она даже при нынешнем прессинге сумела выжить, это многого стоит. Кстати по Дарвину происходит искуственный и естественный отборы, выживают самые хитрые и умные особи, не зря многие замечают, что рыба привередливее стала. Пока у нас меняется одно поколение, у рыбы пятьдесят. Мы в этом сами отчасти виноваты со своими воблерами и крутыми снастями. )) За каждым рыбаком инспектора не поставишь, нужно требовать с себя, окружающих и  инспекции законности, раз хотим жить законном государстве. Ещё бы само государство этого хотело.
 
Цитата
Кстати по Дарвину происходит искуственный и естественный отборы, выживают самые хитрые и умные особи, не зря многие замечают, что рыба привередливее стала.

Те ж-факт.
Навіть-на морі.
Константую те -вже років з 5.
Навіть кефаль реагує вже на # повідка,величину гачка...
 
Цитата
Если твой фейс все Бровары знают, а также с кем, на чем и куда ты ездишь - привыкай к такому повороту ситуации, не хочешь палива - не пиши, а скулить не нужно на много тысячный форум. Сам разпиз...д ..ел, сам и отвечай перед своими товарищами, которые взяли тебя, как ты писал, на хорошие места. Думаю после этого не возьмут, я бы точно не взял!
А твой фейс блогодаря ИНТЕРНЕТУ не знает 50% жителей Украины, или ты после своего отчета после рыбалки (9кг норма) когда его начали коментировать решил занятся тем-же вместо того чтобы ездить на рыбалку; (В понедельник знакомый отца на Десне в "спецефическом месте", на длинный поводок с 4 крючками, поймал 8кг + бонус под вечер лещ под 2 кг. Так, что я думаю нужно заканчивать прогнозирование и искать плотву у кого есть возможность вырватся с работы.), где здесь слив места или что я был с ним на рыбалке, я его написал только потому что люди делились мнениями, что на Десне рыба не ловится. А не ныл а написал людям которых не знаю я лично, как некоторые, чтобы ездили и искали сами, а не обсуждали и коментировали отчеты "постоянно" других рыбаков и звонками куда поехать и где ловится.
 
Цитата
После последних моих двух сообщений,интернет рибаки, вичислилитащато человека и не давали ему целый день покоя, вместо того чтобы самостоятельно подняв одно место ехать и искать, имейте хоть каплю совести, после таких рыбаков (которые только иждут, хто скажет, покажет и еще на рыбалку твезет) люди перестали фотографировать даже место ловли. Может Вам рыбы домой завезти? Заранее извените, накипело!

Ты не то сообщение показываешь!
Я не знаю по чему ты именно ко мне обращаешься, так как до меня человек 6 писало про параною и что-то манию преследования и т.д.
Ты тут сам пишешь что после твоих сообщений вычислили твоего знакомого, значит ТЫ разпиз..ел , и только твоя вина в том что человека задрачивают теперь! Он то не писал на форуме ничего! Вот к этому мой пост сообщению и был адресован!
А по поводу 50 % жителей - то я не Холостяк (СТБ) чтобы меня пол страны узнавали!
Касательно самой рыбалки - на моих местах сейчас не ловится плотва, ездил 2 раза, оба не более 3 плотвичек!
Думаю на этом вопрос можно закрыть, приношу извинения если чем обидел или задел за живое!
Удачи на воде!
 
Tusik,
Нех "кричать" большим шрифтом, можно быстро уйти "загорать".
Цитата
где здесь слив места или что я был с ним на рыбалке, я его написал только потому что люди делились мнениями, что на Десне рыба не ловится.
Так кто ж виноват?)))
Цитата
А не ныл а написал людям которых не знаю я лично, как некоторые, чтобы ездили и искали сами, а не обсуждали и коментировали отчеты "постоянно" других рыбаков и звонками куда поехать и где ловится.
Люди сами разберутся без Ваших подсказок и указаний
Цитата
А не ныл
Ныл.
 
Извините за шрифт случайно вышло, тема закрыта. Модера***769;тора прошу удалить, сообщения №1195 и 5936.
 
Цитата
Kos70,


Опять , 25. Вы находитесь на общественном всеукраинском рыболовном форуме. Вы нарушили Правила. Вы открыто об этом пишете. Кто Вы, охарактеризуйте себя ??? Как Вас понимать? Дайте адекватную оценку своему поступку?
Я воспринимаю это все как вызов форумному сообществу не таких как Вы рыболовов. Это ж какая человеческая глупость должна присутствовать во всеуслышание заявить о своих неправомерных действиях, тем самым расписавшись в своей несостоятельности как порядочного рыболова.
Сколько раз говорилось. Ну хапнул, так молчи, останься наедине со своей совестью. Что за люди, ей Богу....

Metiz Вас полностью поддерживаю. На многих форумах связанных с рыбалкой и охотой, за малейшие признаки браконьерства бессрочно банят (накладывают бан, удаляют аккаунт - ну это эли кому непонятно что такое бан или банят))).
 
Все верно на мой взгляд написал Metiz, больше вреда будет нанесено природе если афишировать всем и вся что мол так можно. Поверьте, Вас читают тысячи людей, из них определенный % только начинающие, и для кого то это покажется нормально, после чего и он будет так делать, пойдет цепная реакция, в конце концов жлобство победит. Если так случилось - перелов, ну бывает, все мы разные и это наверное в чем то хорошо а) не афишируйте б) сделайте снимок без перелова, это уже хоть как то стопорнет жлобство среди начинающих.    
Касательно законов, а точнее подзаконных актов, припоминаю был один мудак, по моему президент, тот тоже "хорошие" законы подписывал вечерами 16 января, че то не одного здравомыслящего не встречал что бы одобрил те законы или сказал "у нас же закон, ая яй, а ты нарушитель". это с далека захожу, я к чему, не первый год ведется дискуссия по поводу переловов, аргументов куча по обе стороны баррикад, такие как подзаконные акты на мой взгляд устарели и требуют пересмотра под сегодняшнее время, я не говорю обязательно увеличить штрафы или вылов, должна быть какая та альтернатива что бы это помогло обществу.
 
Цитата
Kos70,


Опять , 25. Вы находитесь на общественном всеукраинском рыболовном форуме. Вы нарушили Правила. Вы открыто об этом пишете. Кто Вы, охарактеризуйте себя ??? Как Вас понимать? Дайте адекватную оценку своему поступку?
Я воспринимаю это все как вызов форумному сообществу не таких как Вы рыболовов. Это ж какая человеческая глупость должна присутствовать во всеуслышание заявить о своих неправомерных действиях, тем самым расписавшись в своей несостоятельности как порядочного рыболова.
За те-і сказ...
 
Цитата
За те-і сказ...

Аби тiки не сказитися:dp:
 
Цитата
Аби тiки не сказитися:dp:

Привитий.
Ше в дитинстві...
 
Цитата
Кто-то берет от жизни все и сразу, а кто-то епет муму до старости!
Всё и сразу не выйдет, на завтра не останется.
Михалыч, Вы не задумывались почему Вы сейчас рыбу в уловах имеете ? Возможно потому, что моё поколение Вам оставило, а моему поколению, осттавило рыбку поколение Сбодни. Подумайте о своих потомках.
Как Вы мыслить нельзя, можно все сегодня увалить, завтра же тоже на рыбалку может захотеться, а с такой идеологией как Вы предлагаете мы всё и сразу выловим, а завтра будем птичек слушать и свежим воздухом дышать. Я Вас в какой то степени понимаю, сам хапуга, но всё таки нужно иметь и в этом деле совесть и думать, что завтра в садках будем иметь.
Цитата
А ещё про шлюзы и элитные коттеджи в Конче с выходом на берег, которых не должен косаться паводок... Поднимитесь выше Воропаева, и поймёте как местный народ "ловит".
Да, это проблема государственная.

Цитата
Угу по 10тыщ и не гривен скидывались бедняги чтобы воду не поднимали.
И это масштабная проблема.

Цитата
Оно у нас так и есть, многие думают только про себя и один день.
Жизнь такая. Боятся, что завтра придёт какой то Вася и выгребет то, что осталось. Идеология у некоторых такая прийти и выгребти всё что можно, оно уже не лезет, но нужно гребти. Типа "Сам не гам и другому не дам", "Не з'їм, так понадкушую"
Цитата
Так а че!?!?!?, я раз в год!!!!!
В правилах о годах нет пунктов, есть только что хоть год лови, а вынеси суточную норму. Как говорят юристы, "Если не знаешь что делать, поступай по закону", правила любительского и спортивного рыболовства хоть и глуповатые, но они уравнивают аппетиты граждан.
Цитата
Вы нарушили Правила. Вы открыто об этом пишете. Кто Вы, охарактеризуйте себя ??? Как Вас понимать? Дайте адекватную оценку своему поступку?
Может он исповедовался ?))
Цитата
Я воспринимаю это все как вызов форумному сообществу не таких как Вы рыболовов.
Не принимайте так близко. человек сделал для себя выводы, то он просто под давлением оправдывается, в душе он уже немного переосмыслил свою рыбалку. Надеюсь.
Цитата
Сколько раз говорилось. Ну хапнул, так молчи, останься наедине со своей совестью. Что за люди, ей Богу....
С одной стороны это так, но с другой всё таки хочется уловом похвастаться. Просто не всем нравится лицезреть на превышенную норму вылова, а по большому счёту это всего лишь удачная рыбалка, если не оправдывать свой поступок и не навязывать точку зрения другим, что это правильно, то это не столь критично, бывают грехи пострашнее.
Цитата
Metiz Вас полностью поддерживаю. На многих форумах связанных с рыбалкой и охотой, за малейшие признаки браконьерства бессрочно банят (накладывают бан, удаляют аккаунт - ну это эли кому непонятно что такое бан или банят))).
Скажем так, перелов это не в прямом смысле слова браконьерство, Слово браконьерство точно не определено. В общеупотребительном смысле это ловля запрещёнными снастями. Перелов это скорее проявление жадности, тщеславия, удовлетворение собственных амбиций рыбака, подарок Фортуны, поздравления родственников и бан на некоторых форумах. Но у нас форум демократичный. кстати бан не даёт человеку осознание, лишь обиду. А здесь прописочили коллегу, должно быть очистился от вышеперечисленных слабостей.
Цитата
Все верно на мой взгляд написал Metiz, больше вреда будет нанесено природе если афишировать всем и вся что мол так можно. Поверьте, Вас читают тысячи людей, из них определенный % только начинающие, и для кого то это покажется нормально, после чего и он будет так делать,
Начинающим хоть бы сколько наловить, а чувство нормы придёт с годами, когда будут ловить не столько, сколько могут, а столько, сколько хотят.
Цитата
...в конце концов жлобство победит.
Нужно и это чувство прочувствовать, когда возвращаешься домой и принимаешь поздравления от родственников, когда отваливаешь им по паре щук каждому )) Главное не сильно приучать родственников ибо после каждой рыбалки придётся отчитываться, они ж не понимают, что Фортуна нон пенис, ин манус нон реципе )) Вот и придётся на каждой рыбалке потом вкалывать, а где её рыбы на всех наберешься, если все для родственников и знакомых на заготовку приехали.)))
Цитата
я к чему, не первый год ведется дискуссия по поводу переловов, аргументов куча по обе стороны баррикад, такие как подзаконные акты на мой взгляд устарели и требуют пересмотра под сегодняшнее время, я не говорю обязательно увеличить штрафы или вылов, должна быть какая та альтернатива что бы это помогло обществу.
А я бы увеличил нормы вылова, един хрен за всеми не уследишь, убрал некоторые тупости из Правил любительского и спортивного рыболовства, нерестовый запрет  на каждый вид рыбы в отдельности ввёл. Штрафы это не выход, для одних это пол зарплаты, для других карманные деньги, слишком дифференцированным стало наше общество, здесь другой подход нужен.

Всё вышеизложенное ИМХО заготовителя и хапуги с чувством меры ))
Мира всем !!!
 
Непогоджусь із Вами стосовно норми вилову, невже Вам не вистачає 3 кг риби?? Штрафувати повинні і це необхідно, а стосовно того , що комусь це пів зарплати, то не нарушай і небуде проблем. Вот коли буде по принципу "Вкрав - випив - втюрму" то тільки тоді буде порядок. Якщо хоть раз в тиждень був би рейд і всіх підряд штрафували (перелов, недомірки, кількість вудок.....) повірте все різко змінилосьби в кращу сторону. І все нормально там з правилами любительського вилову риби, просто потрібно їх притримуватись. Правила дорожного руху також є і як не дивно, але їх стараються притримуватись, чому ж тут потрібно щось видумувати.
 
Цитата
Непогоджусь із Вами стосовно норми вилову, невже Вам не вистачає 3 кг риби??
Я бы не стал на Вашем месте делать такие предположения. Аппетиты у людей разные, а так же потребности и возможности организма ))
Цитата
Штрафувати повинні і це необхідно, а стосовно того , що комусь це пів зарплати, то не нарушай і небуде проблем.
Вы наверное не поняли мой ход мыслей. Те у кого штраф пол зарплаты как правило и не нарушают,  основные нарушители, те у кого штрафы вызывают снисходительную улыбку и для которых это не деньги. К примеру типа как принято у рыбаков  сравнивать на дорогах.
Цитата
Вот коли буде по принципу "Вкрав - випив - втюрму" то тільки тоді буде порядок.
Мне кажется вы спутали грешное с праведным )))
Цитата
Якщо хоть раз в тиждень був би рейд і всіх підряд штрафували (перелов, недомірки, кількість вудок.....) повірте все різко змінилосьби в кращу сторону.
Я Вам верю, только откуда такой штат рыбинспекторов взять ? Или Вы считаете, что их штат нужно увеличить ?
Цитата
І все нормально там з правилами любительського вилову риби, просто потрібно їх притримуватись.
Вы так считаете ? Хотите я кучу лазеек Вам в личку укажу, как эти правила повернуть в свою пользу или пункты которые противоречат чинному законодательству ?)) Нормальность понятие относительное и бывает разная, если Вас они устраивают, подчиняйтесь на здоровье, а я их буду пользовать в своих интересах ))
Цитата
Правила дорожного руху також є і як не дивно, але їх стараються притримуватись, чому ж тут потрібно щось видумувати.
Вы сравниваете разные вещи. Почему то у нас рыбаков принято сравнивать рыбалку с дорожным двуижением. Для меня лично рыбалка это отдых, потому не напрягаюсь, а на дороге расслабляться нельзя, в этом вижу разницу.

logos0702, Вы внимательно Правила рыболовства хоть раз прочитали, желательно прочитайте с юристом, особенно в плане перевозок рыбы, сертификатов качества, ограничений норм вылова на платных водоёмах ?))
 
Цитата
Kos70,


Опять , 25. Вы находитесь на общественном всеукраинском рыболовном  форуме. Вы нарушили Правила. Вы открыто об этом пишете. Кто Вы,  охарактеризуйте себя ??? Как Вас понимать? Дайте адекватную оценку  своему поступку?
Я воспринимаю это все как вызов форумному сообществу не таких как Вы  рыболовов. Это ж какая человеческая глупость должна присутствовать во  всеуслышание заявить о своих неправомерных действиях, тем самым  расписавшись в своей несостоятельности как порядочного рыболова.
Сколько раз говорилось. Ну хапнул, так молчи, останься наедине со своей совестью. Что за люди, ей Богу....

хорошо сказано...я так не умею :ah:
 
Цитата
Непогоджусь із Вами стосовно норми вилову, невже Вам не вистачає 3 кг риби??
Я бы не стал на Вашем месте делать такие предположения. Аппетиты у людей разные, а так же потребности и возможности организма )) Я бы например увеличил норму вылова на водоёмах общего пользования до 5 кг.
Цитата
Штрафувати повинні і це необхідно, а стосовно того , що комусь це пів зарплати, то не нарушай і небуде проблем.
Вы наверное не поняли мой ход мыслей. Те у кого штраф пол зарплаты как правило и не нарушают,  основные нарушители, те у кого штрафы вызывают снисходительную улыбку и для которых это не деньги. К примеру типа как принято у рыбаков  сравнивать на дорогах.
Цитата
Вот коли буде по принципу "Вкрав - випив - втюрму" то тільки тоді буде порядок.
Мне кажется вы спутали грешное с праведным )))
Цитата
Якщо хоть раз в тиждень був би рейд і всіх підряд штрафували (перелов, недомірки, кількість вудок.....) повірте все різко змінилосьби в кращу сторону.
Я Вам верю, только откуда такой штат рыбинспекторов взять ? Или Вы считаете, что их штат нужно увеличить ?
Цитата
І все нормально там з правилами любительського вилову риби, просто потрібно їх притримуватись.
Вы так считаете ? Хотите я кучу лазеек Вам в личку укажу, как эти правила повернуть в свою пользу или пункты которые противоречат чинному законодательству ?)) Нормальность понятие относительное и бывает разная, если Вас они устраивают, подчиняйтесь на здоровье, а я их буду пользовать в своих интересах ))
Цитата
Правила дорожного руху також є і як не дивно, але їх стараються притримуватись, чому ж тут потрібно щось видумувати.
Вы сравниваете разные вещи. Почему то у нас рыбаков принято сравнивать рыбалку с дорожным двуижением. Для меня лично рыбалка это отдых, потому не напрягаюсь, а на дороге расслабляться нельзя, в этом вижу разницу.

logos0702, Вы внимательно Правила рыболовства хоть раз прочитали, желательно прочитайте с юристом, особенно в плане перевозок рыбы, сертификатов качества, ограничений норм вылова на платных водоёмах, выноса, вывоза ))

P.S. Ловить нужно согласно норм установленным действующими правилами, я с этим не спрю, но при возможности проголосовал бы за повышение норм вылова и пересмотр некоторых пунктов.
 
Мені от цікаво, невже є люди серед рибаків які свято вірять у те що всю рибу можна виловити вудкою і вашим дітям нічого не зостанеться?
 
Думаю это зависит от количества рыбаков, удочек и размера водоёма.
 
Цитата
Ты уже всего набрал, или епеш, так какого ...?

Всего набрал, при чем самостоятельно без сторонней помощи - на данном этапе все полностью устраивает!
 
Ну ми ж говоримо про правила рибальства на водоймах загального користування , тому і маємо на увазі всі водойми загального користування.

От візьмем норму у три кіла на чоловіка. Чому мені встановлюють денну норму, а промисловикам річну квоту незалежно від кількості вилову в день. Я повинен впіймати 10 рибинок в день.  По хорошому це раз попити пива . а потім я маю йти в магазин і купувати ту що виловив промисловик порушуючи перевищенням вилову свої квоти, другими словами мене вимушують підтримати промисловий вилов. А я не збираюся платити за те щоб хтось набивав свої кишені тільки через те що його інтереси лобіює хтось із владних кабінетів. У мене такий спосіб боротьби, своїм переловом я скорочую кількість потенційних клієнтів що мали би купити рибу виловлену промисловиками. Я би ще проковтнув як би промисловим виловом займалась держава і гроші йшли в бюджет , а набивати чужі кишені за рахунок мене і моїх друзів , вибачте це вже без мене. Я не збираюсь купувати у бариг те що можу взяти безкоштовно. Янавіть готовий платити державі за річну норму вилову " ліцензію" , але не браконьєрам на рибальських сейнерах.
 
Цитата
Мені от цікаво, невже є люди серед рибаків які свято вірять у те що всю рибу можна виловити вудкою і вашим дітям нічого не зостанеться?
Давно вже перевірено. Запускаеш десяток карасиків в невеличку копанку і через тиждень всіх їх вудкою ловиш. Голодна риба вибірається вся. Зараз, під час нерестового ходу,  риба втрачає ще й звичну їй обережність, крім того що в неї жор. Крім закону, який не поважає тотальна більшість рибаків, рибу ніщо не захищає.
 
Цитата
Давно вже перевірено. Запускаеш десяток карасиків в невеличку копанку і через тиждень всіх їх вудкою ловиш. Голодна риба вибірається вся. Зараз, під час нерестового ходу,  риба втрачає ще й звичну їй обережність, крім того що в неї жор. Крім закону, якого не поважає тотальна більшість рибаків, рибу ніщо не захищає.

Ви мабудь не зрозуміли, або зробили вигляд, я говорю про водойми України , а не про ванну з десятком карасиків.
 
Цитата
Мені от цікаво, невже є люди серед рибаків які свято вірять у те що всю рибу можна виловити вудкою і вашим дітям нічого не зостанеться?
Не те щоб виловити, є правила, які хтось дотримується а хтось ні, все починається з маленького. І як би нам цього не хотілося, але в наших людей (деяких) такий принцип який народжуеться безвідповідальністтю - сьогоні переловив нічого, завтра ще більше переловив нічого, після завтра сіткка нічого, а там уже і електриком став.... І ось тоді той момент коли приходиш на водоймище а там риба до верху пузом. І не те щоб дітям, вже сьогодні і вам не має риби....
 
Цитата
Не те щоб виловити, є правила, які хтось дотримується а хтось ні, все починається з маленького. І як би нам цього не хотілося, але в наших людей (деяких) такий принцип який народжуеться безвідповідальністтю - сьогоні переловив нічого, завтра ще більше переловив нічого, після завтра сіткка нічого, а там уже і електриком став.... І ось тоді той момент коли приходиш на водоймище а там риба до верху пузом. І не те щоб дітям, вже сьогодні і вам не має риби....

Говорим про вудку , без фантазій що закінчуються струмом, і поголовним мором риби.
 
Цитата
Михалыч, Вы не задумывались почему Вы сейчас рыбу в уловах имеете ? Возможно потому, что моё поколение Вам оставило, а моему поколению, осттавило рыбку поколение Сбодни. Подумайте о своих потомках.
Как Вы мыслить нельзя, можно все сегодня увалить, завтра же тоже на рыбалку может захотеться, а с такой идеологией как Вы предлагаете мы всё и сразу выловим, а завтра будем птичек слушать и свежим воздухом дышать. Я Вас в какой то степени понимаю, сам хапуга, но всё таки нужно иметь и в этом деле совесть и думать, что завтра в садках будем иметь.

Возможно все именно так, но я не вижу логики, если мне достаточно 10-15 кг чехони затаранить в год чтобы отвести душу и я ее ловлю за 1-2 рыбалки, а кто-то ловит ее целый месяц каждый день по 3 кг (и явно без весов), то кто больше ее выловит???
В таком случае нужно продавать лицензии на отлов чехони, плотвы и т.д. и контролировать наличие ее у рыболовов.

По поводу, что завтра на рыбалку захочется - знаете, мне уже не хочется на нее ездить, так как ловля чехони довольно примитивная и быстро надоедает. И я как правило делаю месяца полтора перерыва в рыбалке, пока не начнет пробивать подлещ/лещ.

Подлеща - леща ловлю по принципу поймал-отпусти, максимум беру одного, и то если будет от 1,4 кг.

Готов в этом сезоне сфотографировать процесс отпускания лещевых, и неоднократно! В соответствующей ветке повылаживаю!
 
Цитата
Думаю это зависит от количества рыбаков, удочек и размера водоёма.
тут полностью согласен...
сколько рыбы вылавливается удочками именно сейчас???когда ход весенний,когда на берегу огромная плотность рыбаков,каждый ловит от 3х до 20ти кг.,примерно посчитать:в сутки состав рыбы вылавливают только в Десне.
 
Цитата
Говорим про вудку , без фантазій що закінчуються струмом, і поголовним мором риби.
Це у нормальних людей без фантазій. Але як не як би нам не хотілось - ідіотів хватає і в багатьох натура така дай пальця а він ціляком ковтне...
 
Цитата
Ви мабудь не зрозуміли, або зробили вигляд, я говорю про водойми України , а не про ванну з десятком карасиків.
Говорити суб'єктивно про кожен водоєм України я не зможу. Але в цілому дикої, не штучно зарибленої риби в річках, озерах стало набагато менше, багато видів віднесено до червоної книги. Тому  говорити про те, що вудкою всю рибку не виловиш, вважаю проявом цинізму. Природа дала нам життя, природа й забере. Не буде рибки, не стане й нас рибаків. По суті , якщо любиш природу, то треба перешкоджати іншим знищувати її, а не конкурувати з ними. Дибільні закони не повинни бути приводом та захистом для тих хто знищує природу. Якщо ти в природи тільки береш - ти її знищуєш. Хочеш ловити рибку завтра і післязавтра - допомагай відновлюватись, зариблюй водойми штучно.
 
Повторю , я готовий платити за ліцензію на вилов риби і нехай держава використає ці гроші на зариблення водойм.
 
Заплатил штраф или купил лицензию, на эти средства "не жадный" чиновник прикупил себе не скромный дом на берегу не красивой речки, засыпал нерестилище песком что бы его дом не ушол с ним досрочно в АД, и порядок. Жизнь прекрасна господа!
 
Цитата
Я бы не стал на Вашем месте делать такие предположения. Аппетиты у людей разные, а так же потребности и возможности организма )) Я бы например увеличил норму вылова на водоёмах общего пользования до 5 кг.
Ну незнаю який це потрібно мати апетит)))) прямо голодуха получається)))

Цитата
Вы наверное не поняли мой ход мыслей. Те у кого штраф пол зарплаты как правило и не нарушают,  основные нарушители, те у кого штрафы вызывают снисходительную улыбку и для которых это не деньги. К примеру типа как принято у рыбаков  сравнивать на дорогах.

Можливо помиляюсь але за повторно скоєне порушення і штраф збільшується і конфісковують майно

Цитата
Я Вам верю, только откуда такой штат рыбинспекторов взять ? Или Вы считаете, что их штат нужно увеличить ?
не збільшувати, а працювати і штрафувати. Якщо в 1 день оштрафують чоловік 100 то повірте, новось бистро розлетиться поо рибаках. В Хмельницькому на Південному бузі коли отруїли чимось воду, риба масово почала заходити в невеличку притоку рибаків було тьма тьмуща, ловили всі і всім чим тільки можна цілу неділю з ранку до ночі. Після приїзду риб охорони рибаків  поменшало більш ніж в половину, а після другого приїзду коли виписали штраф сталось чудо рибаки взагалі пропали.

Цитата
Вы так считаете ? Хотите я кучу лазеек Вам в личку укажу, как эти правила повернуть в свою пользу или пункты которые противоречат чинному законодательству ?)) Нормальность понятие относительное и бывает разная, если Вас они устраивают, подчиняйтесь на здоровье, а я их буду пользовать в своих интересах ))
Вот в тому і вся проблема, що кожний начинає шукати лазєйки, а не виконувати добросовісно. Звідси і появляються дурацькі закони і інструкції про які задорнов любить розказувати.
 
Цитата
Заплатил штраф или купил лицензию, на эти средства "не жадный" чиновник прикупил себе не скромный дом на берегу не красивой речки, засыпал нерестилище песком что бы его дом не ушол с ним досрочно в АД, и порядок. Жизнь прекрасна господа!
Жизнь такая как есть, другой не будет. Одним прекрасна, другим не очень. Пусть лучше строят здесь дома, чем просто выводят деньги за бугор.
 
Цитата
Пусть лучше строят здесь дома, чем просто выводят деньги за бугор
разницы ни какой ))) если деньги за бугор - то этого не видно,а дома - это проста плюют на простой люд,и в очередной раз показывают,что им плевать на закон...
 
Цитата
разницы ни какой ))) если деньги за бугор - то этого не видно,а дома - это проста плюют на простой люд,и в очередной раз показывают,что им плевать на закон...
Часто рыбачу возле таких маєтков. Там за забром всегда порядок. Работают садовники, охранники и пр. персонал. А вот за забором простой люд оставляет после себя срачь и заминированные кусты. А некоторые герои, вылезая из тех кустов, в очередной раз хвастаются о переловах на весь интернет. Наш народ заслуживает гараздо хуже жизни, чем ту что имеет сейчас.
 
Цитата
У мене такий спосіб боротьби, своїм переловом я скорочую кількість потенційних клієнтів що мали би купити рибу виловлену промисловиками.
Это просто шедевр!:ay::ag:
Слушайте,а можно Лексус из салона угнать? Лучше ведь Вы будете на нём ездить по ПДД как приличный,хороший и законопослушный гражданин.:cb: А то купит какой-то депутат,прокурор,судья и будет потом бухой по встречке,со стволом и размахивая ксивой летать. А не дай Бог кого-тог собьёт? Нельзя ведь этого допустить! Так что бы им он не достался,переживая за жизнь и здоровье наших граждан не плохо бы угнать авто и перестраховаться.
Будем лупить плотву по 20 кг/в день на 1 человека,что бы этим сволочам меньше было и авто угонять,что бы быдло с ксивой за руль не село и не натворило бед.
Можно ещё сладости и мучное из магазинов воровать,что бы ожирения у граждан не было и алкоголь,что бы алкоголиков меньше было и пьяных на улице:bf: Гениальный у Вас конечно подход к тому как сохранить рыбу в наших водоёмах:db:

Цитата
Я не збираюсь купувати у бариг те що можу взяти безкоштовно.
А Вас никто и не заставляет покупать у них. Не покупайте,этим Вы только им хуже сделаете. Нет спроса- нет бырыг о которых Вы говорите.

Цитата
Я навіть готовий платити державі за річну норму вилову " ліцензію" , але не браконьєрам на рибальських сейнерах.
Заплатив "государству",эти же деньги потом окажутся у того физ. лица.......которое их получит и от барыг,сейнеров и всех кто к этому причастен:wink: Кому бы Вы не заплатили в итоге...:do:

А если серьёзно,Вы не с тем боритесь. Такими методами,Вы только себе,мне и всему обществу и природе делаете хуже,а не этим тварям.
 
Виходячи з вище сказаного ,той хрен що пограбував наш народ і за тіж народні награбовані гроші найняв собі прислугу із числа все ж того пограбованого народу Д'артаньян, бо в нього за забором порядок, а наш народ бидло і його потрібно загнати ще в більший срач чим зараз.
Хорошої ж ви думки про Український народ , доречі частиною якого і самі являєтесь.
А що Ви ніколи не бачили як такі мажорчики ведуть себе на природі і що після себе залишають, у них за парканом порядок бо звикли що їхній срач за ними хтось прибере , а на природі прибрати за собою та то ж не царське діло.
 
Цитата
Будем лупить плотву по 20 кг/в день на 1 человека,что бы этим сволочам меньше было

Ви шановний зовсім не зрозуміли суті написаного, ну нічого я поясню , мені не важко . Я ловлю більше не тому щоб їм меньше дісталося , а тому щоб не купувати у нех і щоб друзі мої не купували.
 
Кароч, предлагаю ввести новый пункт в правила форума: запрещена пропаганда браконьерских способов ловли, нарушений правил любительской рыбалки и т.п. и всё - фото с переловами перестанут появляться в темах.
 
Цитата
Ви шановний зовсім не зрозуміли суті написаного, ну нічого я поясню , мені не важко . Я ловлю більше не тому щоб їм меньше дісталося , а тому щоб не купувати у нех і щоб друзі мої не купували.
Хорошо,возможно я действительно не так Вас понял.
То есть в таком случае,Вы считаете всё же можно нарушать Правила и нормы?:bk:
 
Цитата
Хорошо,возможно я действительно не так Вас понял.
То есть в таком случае,Вы считаете всё же можно нарушать Правила и нормы?:bk:

Рахую що це провокаційне питання і протестую.:bj:

Своє відношення до переловів я вже сказав.
 Я вже колись писав , рибалю з 5 років, виховав сина рибака, дуже багато людей привів до рибалки , я про кількість риби у тих водоймах де рибалю знаю більше ніж усі інспектори світу, тому і норми я регулюю сам , з деяких водойм риби не беру взагалі випускаю всю , на других можу і переловити.
 
Цитата
Виходячи з вище сказаного ,той хрен що пограбував наш народ і за тіж народні награбовані гроші найняв собі прислугу із числа все ж того пограбованого народу Д'артаньян, бо в нього за забором порядок, а наш народ бидло і його потрібно загнати ще в більший срач чим зараз.
Хорошої ж ви думки про Український народ , доречі частиною якого і самі являєтесь.
А що Ви ніколи не бачили як такі мажорчики ведуть себе на природі і що після себе залишають, у них за парканом порядок бо звикли що їхній срач за ними хтось прибере , а на природі прибрати за собою та то ж не царське діло.
Наш народ сам собі вибирає Д'артаньянів, що пишуть, приймають закони, що приводять в ще більший срач. В каламутній воді гроші красти у народа легче. Народу ж залишається одне -  поважать ці закони, бо порядку взагалі не буде. Це система.
ПС Про мажорчиків говорить нехочу.
 
Цитата
Наш народ заслуживает гараздо хуже жизни, чем ту что имеет сейчас.

Ось це написав не я , а на рахунок що народ сам вибирає своїх Дартаньянів то думаю що пора прокинутись вони вже давно вибирають самі себе , а наш народ цього не заслуговує.
 
Цитата
Рахую що це провокаційне питання і протестую.:bj:

Своє відношення до переловів я вже сказав.
 Я вже колись писав , рибалю з 5 років, виховав сина рибака, дуже багато людей привів до рибалки , я про кількість риби у тих водоймах де рибалю знаю більше ніж усі інспектори світу, тому і норми я регулюю сам , з деяких водойм риби не беру взагалі випускаю всю , на других можу і переловити.


почитав і не розумію Вас, самі собі регулюєте норму вилову ))) ну це ж смішно, Ви прекрасно знаєте що порушуєте правила, чим Ви тут гордитесь??? Всі не без гріха у всіх були перелови, так хоть мовчать. А ви тішитесь, що ви браконьєр, думаю коли Вас впіймають з переловом і випишуть штраф по максимальній ціні за кожну штучку рибки, Ви десятому закажите, що так робити не варто )))))
 
Цитата
почитав і не розумію Вас, самі собі регулюєте норму вилову ))) ну це ж смішно, Ви прекрасно знаєте що порушуєте правила, чим Ви тут гордитесь??? Всі не без гріха у всіх були перелови, так хоть мовчать. А ви тішитесь, що ви браконьєр, думаю коли Вас впіймають з переловом і випишуть штраф по максимальній ціні за кожну штучку рибки, Ви десятому закажите, що так робити не варто )))))

Приходите Ви на рибалку на водойму ловите свої три кілограми , а там риби всього 10 і Ви законослухняний небраконьєр виловивши третину всієї риби і убивши водойму на треті й рибалці, самозадоволено приперли законну норму до дому, молодець. А я браконьєр , у мало зариблених випустив усю , а у рибних місцях переловив і на поголівї риби це зовсім не відобразилось, я падло браконьєр.:ap:
 
Цитата
Рахую що це провокаційне питання і протестую.:bj:
Какая же тут провокация,я пишу только на оснований Ваших же высказываний:bf::ag:
Цитата
тому і норми я регулюю сам
Простите за любопытство,а это Ваши права или обязанности регулировать нормы вылова?:ap: Или...может это иначе называется у нас в Украине? Только не говорите,что вопрос опять провокационный:wink:
 
Не висмикуйте фраз із контексту втрачається смисл, я пояснив що значить регулюю норми сам. І регулюю для себе , а не для всіх , нехай це вже залишиться на моїй совісті.
 
Стосовно 10 риб  так це може бути лише в ванні чи в басейні ))))) Ладно може я дурний, але ж не можуть нерозуміти Вас всі остальні, Вас ніхто не підтримує у Ваших словах. :) УДАЧІ ВАМ
 
Цитата
Кароч, предлагаю ввести новый пункт в правила форума: запрещена пропаганда браконьерских способов ловли, нарушений правил любительской рыбалки и т.п. и всё - фото с переловами перестанут появляться в темах.

В цьому-підтримую.
На перший раз-бан на певний строк,вдруге-назавжди.
 
Цитата
Стосовно 10 риб  так це може бути лише в ванні чи в басейні ))))) Ладно може я дурний, але ж не можуть нерозуміти Вас всі остальні, Вас ніхто не підтримує у Ваших словах. :) УДАЧІ ВАМ

Не слід розуміти все буквально, я навів дуже грубий приклад щоб ви зрозуміли саму суть. А стосовно підтримки, як знати???? , чи Ви маєте на увазі публічну підтримку ?:al:
 
Цитата
Ну незнаю який це потрібно мати апетит)))) прямо голодуха получається)))
аппетит у меня хороший, а всезон считаю западлом рыбаку покупать рыбу )))
Цитата
Можливо помиляюсь але за повторно скоєне порушення і штраф збільшується і конфісковують майно
Можливо помиляєтесь.
Цитата
не збільшувати, а працювати і штрафувати. Якщо в 1 день оштрафують чоловік 100 то повірте, новось бистро розлетиться поо рибаках. В Хмельницькому на Південному бузі коли отруїли чимось воду, риба масово почала заходити в невеличку притоку рибаків було тьма тьмуща, ловили всі і всім чим тільки можна цілу неділю з ранку до ночі. Після приїзду риб охорони рибаків поменшало більш ніж в половину, а після другого приїзду коли виписали штраф сталось чудо рибаки взагалі пропали.
Рыбохране не к рыбакам нужно было ехать, а к тем кто травил рыбу.
Цитата
Вот в тому і вся проблема, що кожний начинає шукати лазєйки, а не виконувати добросовісно. Звідси і появляються дурацькі закони і інструкції про які задорнов любить розказувати.
Вы путаете причины и следствия.
 
Цитата
В цьому-підтримую.
На перший раз-бан на певний строк,вдруге-назавжди.
Предлагаю выкладывать только фото трофеев.
 
Цитата
Предлагаю выкладывать только фото трофеев.

Теж питання-досить спірне.
Для когось трофей-ставридка 20 сантиметрів зросту,а дехто за "трохвей" вважа-повні ночви чехоні...
 
Цитата
я про кількість риби у тих водоймах де рибалю знаю більше ніж усі інспектори світу, тому і норми я регулюю сам , з деяких водойм риби не беру взагалі випускаю всю , на других можу і переловити.

Цитата
у мало зариблених випустив усю , а у рибних місцях переловив і на поголівї риби це зовсім не відобразилось

То, что Вы прекрасно знаете и разбираетесь в местной ихтиофауне и знаете ее плотность в различных водоемах, это хорошо. Но позвольте, кто Вас уполномочил распоряжаться водными биоресурсами на свое усмотрение, причем с нарушениями действующих Правил ??? Мы все живем в обществе, где каждый его член ограничен в свободе своих действий определенными сдерживающими рамками - Законами. Если каждый будет совершать действия на свой здравый смысл и по своему усмотрению, то будет полный беспредел.
Я еще мог бы Вас понять, если бы дело происходило в тайге, на промысле, где рыба была играла одну из главных ролей в питании.
 
Цитата
То, что Вы прекрасно знаете и разбираетесь в местной ихтиофауне и знаете ее плотность в различных водоемах, это хорошо. Но позвольте, кто Вас уполномочил распоряжаться водными биоресурсами на свое усмотрение, причем с нарушениями действующих Правил ??? Мы все живем в обществе, где каждый его член ограничен в свободе своих действий определенными сдерживающими рамками - Законами. Если каждый будет совершать действия на свой здравый смысл и по своему усмотрению, то будет полный беспредел.
Я еще мог бы Вас понять, если бы дело происходило в тайге, на промысле, где рыба была играла одну из главных ролей в питании.

Мене ніхто не уповноважував, та і непотрібно воно мені , я дію виходячи із принципу "не нашкодь"
 
Цитата
Теж питання-досить спірне.
Для когось трофей-ставридка 20 сантиметрів зросту,а дехто за "трохвей" вважа-повні ночви чехоні...

Серёга, трофей - это трофей. Тазик рыбы это не трофей. Трофейная рыба бывает весом даже больше нормы вылова. Оно то конечно для каждого индивидуально, но лично для меня лучше поймать одну, но крупную, чем много мелочи. Это чисто моё мнение, взгляды у всех на рыбалку разные, по этому ИМХО.
 
Цитата
Серёга, трофей - это трофей. Тазик рыбы это не трофей. Трофейная рыба бывает весом даже больше нормы вылова. Оно то конечно для каждого индивидуально, но лично для меня лучше поймать одну, но крупную, чем много мелочи. Это чисто моё мнение, взгляды у всех на рыбалку разные, по этому ИМХО.

Ром,все в цьому світі-відносне.
Деякі вважають-вбив людину-заніс до церкви-покаявся-бозя пробачив гріх-хух!-чистий перед бозею.
Тіко при цьому забувають чомусь про Заповідь(Закон,Правила),де прописано-"Не вбий!"(Добова норма-3 кг).
Нахерячив 11 кіл-МОЛОДЕЦЬ!Якшо піймали-сплатив 17-51 грн. штрафу і-МОЛОДЕЦЬ!
НЕ спіймали-СУПЕР-МОЛОДЕЦЬ!
P.S.Повністю підтримую-треба міняти Правила-норми,можливо-вводити платне ліцензування,при цьому-міняти і норми штрафів за порушення,шоб один заплатив за перелов,продавши все з хати-іншим не захочеться,але на сьогодні-"маємо,шо-маємо".І,при повному розумінні,шо на сьогодні Правила-анахронізм повний-вони-ДІЮЧІ.
І виконувати іх-ТРЕБА,а не-встановлювати "своі" норми,бо-"я на тому озері кожного коропа знаю в морду",або-"я на чехонь/плітку виізджаю тільки раз на рік,тому повинен заготовити стільки,скільки сусід Вася-за два тижні щоденного перебування на ході тієі рибки"...
ІМХО.
 
Цитата
Серёга, трофей - это трофей.
За себе.
Не росте більше норми(для "підераші" навіть- не 3,а-5 кг.) та риба,яку я намагаюсь ловити ,хоча й маю можливість бути на березі кожен день-5 хвилин автівкою.
Ну,не бува більше 3 кг ні-кефаль(саме кефаль,не-пелік!),ні-сарган,ні-барабуля.Тим більше-ставрида...
 
Цитата
я дію виходячи із принципу "не нашкодь"

Принцип сам по себе хороший, людей с разной степенью наличия серого вещества в голове - много. Каждый индивидуум этот принцип  может, или будет, трактовать по своему: в разных сложившихся жизненных ситуациях, в зависимости от своих знаний, степени опьянения, финансового состояния, половой ориентации и т.д., как-бы понимая, что делает он это исключительно правильно. Люди все разные, хоть и устроены одинаково. Поэтому придумали свод Правил, которые будут соблюдаться всеми, дабы исключить двойственного понимания и прийти к одному знаменателю. В данном случае - это Правила... любит. и спорт. рыболовства.
Этот принцип, кстати, уже заложен в Правила, я больше чем уверен. Так , что его большинство рыболовов и так блюдет. Ну, а Вы, вдвойне :), т.е. перебор у Вас.
 
Цитата
Принцип сам по себе хороший, людей с разной степенью наличия серого вещества в голове - много. Каждый индивидуум этот принцип  может, или будет, трактовать по своему: в разных сложившихся жизненных ситуациях, в зависимости от своих знаний, степени опьянения, финансового состояния, половой ориентации и т.д., как-бы понимая, что делает он это исключительно правильно. Люди все разные, хоть и устроены одинаково. Поэтому придумали свод Правил, которые будут соблюдаться всеми, дабы исключить двойственного понимания и прийти к одному знаменателю. В данном случае - это Правила... любит. и спорт. рыболовства.
Этот принцип, кстати, уже заложен в Правила, я больше чем уверен. Так , что его большинство рыболовов и так блюдет. Ну, а Вы, вдвойне :), т.е. перебор у Вас.

Можливо,в тому й різниця між нами і-жителями більш цивілізованих краін.Наприклад-Німеччини.Де,шоб помахати вудкою біля річки,треба-закінчити курси-здати екзамен-отримати офіційний папірус-придбати ліцензію-повністю дотримуватись встановлених Правил-бути готовим відповідати за іх порушення.
А у нас-деякі,з дитинства ловлячи рибу,на році десь 27-му взнають,шо виявляється-є НОРМИ вилову.
І то-випадково,ввечері в п'ятницю,попиваючи пиво з особисто виловленою таранкою з плотви,якоі набомбив на тому тижні за день 15 кіл,зайшовши на "Рибкoм",де саме в цей час хтось намагається "наставити на шлях істинний!" того,хто поставив себе над державою,встановивши "своі норми"...
 
Цитата
Ром,все в цьому світі-відносне.
Относительность относится только к весу пойманной рыбы нами. Например поймал пяти килограммовую рыбку, а она относительно пойманной ранее крупнее, значит трофей, даже если просто крупный экземпляр, то его можно назвать трофейным.
Цитата
Деякі вважають-вбив людину-заніс до церкви-покаявся-бозя пробачив гріх-хух!-чистий перед бозею.
Тіко при цьому забувають чомусь про Заповідь(Закон,Правила),де прописано-"Не вбий!"(Добова норма-3 кг).
Нахерячив 11 кіл-МОЛОДЕЦЬ!Якшо піймали-сплатив 17-51 грн. штрафу і-МОЛОДЕЦЬ!
НЕ спіймали-СУПЕР-МОЛОДЕЦЬ!
Вообще то на этом строиться мораль христианского общества. Главное, что бы обращаясь к Богу с покаянием человек осознавал свою вину, а не просто молитву или исповедь, как индульгенцию воспринимал.
Цитата
P.S.Повністю підтримую-треба міняти Правила-норми
Желательно, что бы их писал юрист - рыбак ))
Цитата
можливо-вводити платне ліцензування,
Ну, ну... ты перегнул. Лицензии пусть промысловики получают и если нужно, то продавцы рыбы. Только это должно быть узаконено.
Цитата
при цьому-міняти і норми штрафів за порушення,шоб один заплатив за перелов,продавши все з хати-іншим не захочеться,
Жестокий ты )) А как же учёт  материального положения обвиняемого ?))
Цитата
І,при повному розумінні,шо на сьогодні Правила-анахронізм повний-вони-ДІЮЧІ.
Кто ж спорит. Я ранее так и писал, что хоть они и тупые, но Правила, при отсутствии других, мы должны придерживаться даного подзаконного акта.
Цитата
І виконувати іх-ТРЕБА,а не-встановлювати "своі" норми,бо-"я на тому озері кожного коропа знаю в морду",або-"я на чехонь/плітку виізджаю тільки раз на рік,тому повинен заготовити стільки,скільки сусід Вася-за два тижні щоденного перебування на ході тієі рибки"...
ІМХО.
Зачем же ИМХО ставишь ? Закон есть закон. Правда мало, кто эти законы читает, а у нас, если не придумае, так сбрэшэ. Сам любитель подоставать инспекторов спорными вопросами чинного законодательства. а шо поделаешь ? Мы граждане украины владельцы полезных рессурсов страны, в том числе и рыбных. Просто считая себя хозяином нужно грамотно ними распоряжаться, что бы не всё и сразу, нужен деловой подход к вопросу. Типа как пчеловод, оставляющий часть мёда пчёлам или кроликовод, оставляющий кроликов на развод. Это все понимают, просто наше жлобство и отсутствие чувства хозяина рек вынуждает хапуг выгребать рыбу. Я уже писал, что не святой в этом вопросе, но когда кукан наполнил, начинаю думать о завтра и просто отдыхаю на рыбалке. Пусть даже перелов, но несущественный,  было дело как взял пятёрочку и отпустил две двушки. Во как !!! Самое главное чувствовал себя потом таким благородным ))) Но это так, была минута слабости.
Цитата
Ну,не бува більше 3 кг ні-кефаль(саме кефаль,не-пелік!),ні-сарган,ні-барабуля.Тим більше-ставрида...
Не переживай, значит твой трофей ещё впереди.
 
Цитата
Это так - чисто тема для развития, теоретическая
Дима, не переймайся ты этим вопросом так. Скажу одно: ежели кто рассказку плетет, шо норму не перебирал и не перебирает - так это и не рыбацюга вовсе. Ежели у тебя, к примеру, в садке два Василя, один за двушку, другой за трешку - не переймайся переловом, спи спокойно. Пущай другие не спят. Ну, а ежели у кого в торбе кил десять срани - то уже диагноз.
 
Цитата


Вообще то на этом строиться мораль христианского общества. Главное, что бы обращаясь к Богу с покаянием человек осознавал свою вину, а не просто молитву или исповедь, как индульгенцию воспринимал.

Хрещений.Вірю,але не в Ісуса Христа.Просто в вищу силу.До церкви,не хожу.Чому?
Саме тому,шо в силу своіх принціпів-не розумію " на этом строиться мораль христианского общества. Главное, что бы обращаясь к Богу с покаянием человек осознавал свою вину" ,а розумію такий принцип:перед тим,як сів за кермо-ВИВЧИ ПДР,а не-адмінкодекс...
 
Цитата
кил десять срани
Отож.
В этот нерест ещё даже ни разу не рыбачил. Не тянет шото вообще. Жду сезон васылей.
А таранка у меня ещё с зимы заготовлена. Кстати в этом году как никогда много было пролётов на море, а о норме я вообще молчу. Но на закрытие подфартило - раз из 12 заездов..
 
Цитата



Жестокий ты )) А как же учёт  материального положения обвиняемого ?)

Не буду навіть сперечатись.
Жорстокий-факт.
А як-інакше,коли (абстрактно!) Микола Петренко з Лобковоі Балки Хорольського району,випадково вскочивши на своєму  ВАЗ -2101 72 -го року випуску в яму глибиною 52 см. зачепив і відірвав ручку у сумки дружини місцевого прокурора і сів за це на 3 роки,а синок кримського олігарху,піднявший в повітря "Бентлі" біля жд/вокзалу в Сімферополі років # назад,розмазавши при цьому дівчину-мотоциклістку так,шо іі потім збирали по частинам до самого ранку(одну ногу знайшли через 4,5 години після аваріі)-2 роки умовно...
 
Цитата
Принцип сам по себе хороший, людей с разной степенью наличия серого вещества в голове - много. Каждый индивидуум этот принцип  может, или будет, трактовать по своему: в разных сложившихся жизненных ситуациях, в зависимости от своих знаний, степени опьянения, финансового состояния, половой ориентации и т.д., как-бы понимая, что делает он это исключительно правильно. Люди все разные, хоть и устроены одинаково. Поэтому придумали свод Правил, которые будут соблюдаться всеми, дабы исключить двойственного понимания и прийти к одному знаменателю. В данном случае - это Правила... любит. и спорт. рыболовства.
Этот принцип, кстати, уже заложен в Правила, я больше чем уверен. Так , что его большинство рыболовов и так блюдет. Ну, а Вы, вдвойне :), т.е. перебор у Вас.

Ну краще перебдіти чим недобдіти:-), те що принцип заложено можливо, але я намагаюсь довести що неможна застосовувати діючі правила до всих водойм , до кожної потрібно підходити індивідуально. От мисливські господарства , кожне в індивідуальному порядку отримує ліміти ліцензій згідно проведених таксацій, знаючи поголів`я ви можете раціонально використовувати ресурс. А діючі правила ставлять всі водойми в ріні рамки , що на мою думку неправильно, тому я дію посвоєму. Та і скажіть , хто і коли придумав ці правила, наскільки компетентною була людина що їх затвердила, хто на основі яких досліджень встановив норми зменшивши з 5 до 3 кг. Може це знову лобіювання інтересів чиновників що зав`язані у промислових виловах, та інспекторів що беруть хабарі і носять долю керівництву. Питань дуже багато, тому я буду діяти так як велить мені моя совість , виходячи веж із того принципу.
 
Німці. :bk:

https://www.youtube.com/watch?v=JtPO_y-Nayk
 
Цитата
Німці. :bk:

https://www.youtube.com/watch?v=JtPO_y-Nayk

Да ну её нафиг, такую рыбалку....)
 
Цитата
Німці. :bk:

Тут вот люди свято верят, что на удочку/спиннинг нельзя чувал наловить... Наивные...
 
Цитата
Німці. :bk:

Отож.......
 
Цитата
Да ну её нафиг, такую рыбалку....)
У меня кум в Германии, так у них легче охотником стать чем рыбаком....
 
Точно такі правила як показано у відео давно діють у нас тільки не в рибальстві , а в мисливстві і нічого все нормально, всі звикли і нікого це не бентежить.
А на рахунок чувалу на удочку , то їх тих чувалів можна наловити і не один , але не завжди, мова йшла про те  чи можна удкою і спінінгом виловити всю рибу, а не чи можна наловити чувал ( я дивлюся що тут прямо змагання , хто вправніше перекрутить написане)
 
Цитата
Точно такі правила як показано у відео давно діють у нас тільки не в рибальстві , а в мисливстві і нічого все нормально, всі звикли і нікого це не бентежить.

В подтверждении данных слов.
Уже не охотник, но документы остались.
И вот что могу по данному поводу предметно сказать :
1) членський квиток УТМР ;
2) картка до членського квитка УТМР (оплаченные взносы за год);
3) посвідчення мисливця (лесхозовское) ;
4) контрольна картка обліку добутої дичини і порушень правил полювання (на поточний мисливський сезон.) Сюда вписываются все охоты с ее любыми результатами. После окончания охот сдается в УТМР ;
5) карточка отстрела (зверей или птицы, на каждый объект охоты своя карточка). После окончания охот сдается в УТМР ;
6) разрешение на ношение и хранение оружия ( раз в 3 года перерегистрация)
Этот комплект документов носится с собой постоянно на охоте. Своевременно вносятся все записи, на месте в поле.
Так, что, товарищи рыболовы, для охотников "Рыбалка в Германии" далеко не новость :) Знамо, проходили.
С рыбалкой пока полная шара у нас, но я думаю, что тут дело времени...
 
Цитата
Да ну её нафиг, такую рыбалку....)
400 грн в год при их доходах это много?
Кое что на видео приувеличено (скорее не каждая рыба вносится в тетрадь учета (граф не хватит) а после рыбалки вносишь все данные не уходя с водоема), но сам факт того, что нет никаких платных водоемов радует. Один раз в 10 лет заплатил, двадцатую часть месячной зарплаты и ловишь себе в удовольствие на водоемах общества, естественно соблюдая все правила!
 
Цитата

А на рахунок чувалу на удочку , то їх тих чувалів можна наловити і не один , але не завжди, мова йшла про те  чи можна удкою і спінінгом виловити всю рибу, а не чи можна наловити чувал ( я дивлюся що тут прямо змагання , хто вправніше перекрутить написане)

Сетями и электроудочками тоже всю рыбу не выловить. И что?

Есть закон, правила, указы. Вы, как законопослушный гражданин, должны неукоснительно придерживаться этих законов и правил. Хотите поменять правила и законы? Пожалуйста, есть разные госорганы, службы (суды, наконец) - обращайтесь.

А то Вы считаете, что можете сами регулировать водные ресурсы, другой посчитает, что житейского опыта у него много, возьмет, убьёт кого-то, посчитает, что тот плохой человек, маргинал, бомж... Он то разбирается в людях.

Ни в одной стране мира нет идеальных законов. Но в высокоразвитых странах законы исполняются, потому что наказание суровое за неисполнение.
 
Цитата
Сетями и электроудочками тоже всю рыбу не выловить. И что?

Та нічого, мова йде про вудки і перелови саме дозволеними снастями , до чого тут сітки і струм, але якщо ви вже зачепили це то можу вам відповідально заявити що сітками і струмом в 90 р Здвиж убили на довгі роки , так що ви помиляєтесь , чи може скажете що всеодно щось зосталося. Так зосталося і відновлювалось років 15-20 , може хочете порівняти з вудками і спінінгом?



Цитата
Есть закон, правила, указы. Вы, как законопослушный гражданин, должны неукоснительно придерживаться этих законов и правил. Хотите поменять правила и законы? Пожалуйста, есть разные госорганы, службы (суды, наконец) - обращайтесь.

Так як я маю свій погляд на діючі правила і порушую їх то уже не являюсь законослухняним громадянином і ніхто в світі не заставить мене їх виконувати якщо вони написані в інтересах владних кіл , а не в інтересах простого народу. На рахунок змін у правилах судів та іншого є один дуже хороший вислів

«Боже! Дай мені сили змінити в моєму житті те, що я можу змінити, дай мені мужності прийняти те, що я не можу змінити, і дай мені мудрості відрізнити одне від іншого»

Ну так от він мені всьо то дав.
 
Просто, если каждый будет вылавливать по чувалу на удочку (пусть даже только в нерест, потому что в другое время - тяма надо), то рыбы опять не будет 10-20 лет.

Это бесполезно... Перелавливайте дальше, пусть даже там, где считаете нужным.
 
Цитата
Перелавливайте дальше, пусть даже там, где считаете нужным.

Ні , знову трошки неправильно , не там де я вважаю за потрібне , а там де вважаю за можливе без завдання шкоди водоймі.
І про чували теж не йшлося , йшлося про перелов в межах " ненашкодь"
 
Цитата






Так як я маю свій погляд на діючі правила і порушую їх то уже не являюсь законослухняним громадянином і ніхто в світі не заставить мене їх виконувати

Ой,не зарікайтесь.
Бо коли заставлять-по різному бува
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=680865&postcount=1127
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=680882&postcount=1130
 
Сергію, ті приклади що за посиланнями , то вже покарання за невиконання правил , їх не заставили виконувати їх покарали , заплативши мажна і далі їх ігнорувати , а якщо як писав Роман є деякий досвід то і платити не прийдеться.
Так що заставити когось щось робити можна тільки силою яку не можна побороти. На приклад під дулом автомата, а так тільки покарання, у вигляді штрафу, у моєму випадку.
 
Цитата
а якщо як писав Роман є деякий досвід то і платити не прийдеться.
Роман имел ввиду что если можно доказать свою невиновность, привести веские аргументы, доводы в свою пользу пользуясь правилами и законами или же найти процессуальные ошибки в действиях контролирующих органов, тогда есть вариант уйти от в том числе материальной ответственности. Но если нарушил и не сможешь доказать свою невиновность(в гражданском и административном кодексе презумпция невиновности такая, что именно гражданин должен доказывать свою невиновность), то придётся платить штрафы и отвечать по закону.
 
Цитата
Сергію, ті приклади що за посиланнями , то вже покарання за невиконання правил , їх не заставили виконувати їх покарали , заплативши мажна і далі їх ігнорувати , а якщо як писав Роман є деякий досвід то і платити не прийдеться.
Так що заставити когось щось робити можна тільки силою яку не можна побороти. На приклад під дулом автомата, а так тільки покарання, у вигляді штрафу, у моєму випадку.

В тому й-вся справа.
В-відношенні.
Якби біля кожного стояв дядько з автоматом(ми ж не в Німеччині-там це в ГОЛОВАХ)- ніхто б не думав навіть лишнього хвоста з води витягти.
А так-"Меня споймал рыбинспектор и выписал мне протокол.
Я его оплатил, получается свою вину я искупил - так как оплатил штраф. Значит всё пучком? ".
У мене просто відношення інше-НЕ ПОРУШУЙ!
Більше тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=683376&postcount=1275
 
Цитата
Но если нарушил и не сможешь доказать свою невиновность(в гражданском и административном кодексе презумпция невиновности такая, что именно гражданин должен доказывать свою невиновность), то придётся платить штрафы и отвечать по закону.

Угу, стаття 249 Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом
 
Цитата
А так-"Меня споймал рыбинспектор и выписал мне протокол.
Я его оплатил, получается свою вину я искупил - так как оплатил штраф. Значит всё пучком? ".
У мене просто відношення інше-НЕ ПОРУШУЙ!
А в чём собственно проблема ? Иногда Приходится идти на нарушение. Кстати в законе описаны эти случаи. Сознательно нарушать конечно не следует, даже если ты очень богатый человек, но государство само виновато создав такие условия, что иногда проще заплатить штраф, чем выполнять ограничения.
 
Цитата
Угу, стаття 249 Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом
Юра, эта статья не для рыболовов любителей, это относится к промысловикам, для нас Ст.85 КУпАП
Мы ж для себя, а не на продажу обрыбливаемся
 
Цитата
Юра, эта статья не для рыболовов любителей, это относится к промысловикам, для нас Ст.85 КУпАП
Мы ж для себя, а не на продажу обрыбливаемся
Понял, спасибо.
 
Цитата
Угу, стаття 249 Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом

Це не та стаття , там потрібно завдати істотну шкоду , наша 85

о вибачаюсь , попередили
 
Цитата
Понял, спасибо.
Та пока не за шо. :bk:
 
Цитата
Це не та стаття , там потрібно завдати істотну шкоду , наша 85

о вибачаюсь , попередили
Не в истотнiй шкодi, а в промислi.
 
А цены на незаконно выловленную рыбу нормальные (за штуку):
лещ - 170 грн
верховодка - 17 грн.
краснопёрка - 68 грн
линь - 117 грн
плотва - 34 грн.
синец - 85 грн
чехонь - 136 грн (от там в ванной "накапало")
сом - 425 грн.
судак - 510 грн
щука - 340 грн

Чтоб ещё работало...
 
прочитав зразу ось уривок
Цитата
Зайняття водним добувним промислом - це дії, які полягають у вилученні (ловля, збирання, добування тощо) будь-якими знаряддями (промисловими, любительськими, забороненими) водних живих ресурсів із природного середовища.
сюди можна і нас припутати, а от це

Цитата
Вирішуючи питання про те, чи є шкода, заподіяна незаконним водним добувним промислом, істотною, потрібно у кожному конкретному випадку враховувати кількість, вартість та екологічну цінність здобутих або знищених водних біоресурсів. Істотною шкодою потрібно визнавати, наприклад, знищення нерестової ділянки, вилов або відстріл хоча б одного морського ссавця, загибель великої кількості мальків, риб і водних безхребетних тих видів, які занесені

до Червоної книги
.

нам не пришиєш
 
Цитата
сюди можна і нас припутати, а от це
Это если Вы в корыстных целях удочкой нанесёте ощутимый вред рыбному хозяйству или спиннингом спровоцируете экологическую катастрофу ))
 
Цитата
нам не пришиєш
Не на то смотрите. Это определение величины ущерба. Ключевым есть субъективная сторона преступления, которая должна содержать в умысле именно промысел. То есть ловлю с целью наживы, то ли получение выгоды от ловли или результатов ловли.
 
Цитата
Не в истотнiй шкодi, а в промислi.

Цитата
Это если Вы в корыстных целях удочкой нанесёте ощутимый вред рыбному хозяйству или спиннингом спровоцируете экологическую катастрофу ))

це як накажете розуміти????????

я говорив що потрібно нанести істотну шкоду, ви з вудкою на річці це уже промисел
Цитата
Зайняття водним добувним промислом - це дії, які полягають у вилученні (ловля, збирання, добування тощо) будь-якими знаряддями (промисловими, любительськими, забороненими) водних живих ресурсів із природного середовища.
 
Цитата
Не на то смотрите. Это определение величины ущерба. Ключевым есть субъективная сторона преступления, которая должна содержать в умысле именно промысел. То есть ловлю с целью наживы, то ли получение выгоды от ловли или результатов ловли.

покажітьде написано, що таке прописел я вже процитував
 
Цитата
це як накажете розуміти????????
Ключевая фраза "в корыстных целях"
Цитата
я говорив що потрібно нанести істотну шкоду, ви з вудкою на річці це уже промисел
Как Вы любите всегда всё перекручивать ? )))
 
Цитата
В тому й-вся справа.
В-відношенні.
Якби біля кожного стояв дядько з автоматом(ми ж не в Німеччині-там це в ГОЛОВАХ)- ніхто б не думав навіть лишнього хвоста з води витягти.
А так-"Меня споймал рыбинспектор и выписал мне протокол.
Я его оплатил, получается свою вину я искупил - так как оплатил штраф. Значит всё пучком? ".
У мене просто відношення інше-НЕ ПОРУШУЙ!
Більше тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=683376&postcount=1275

Я бы не идеализировал моральные качества немцев.Просто нет понта рисковаь .Кило карпа 4-5 евро,а штраф в пять раз больше 25 евро за кг,а там и 2 года можно схлопотать.При том что каждый первый стукач и зарплаты позволяют не заморачиваться поимкой выше нормы.А кто любит и ценит природу тому правила не нужны,он сам доплатит .
 
Цитата
А цены на незаконно выловленную рыбу нормальные (за штуку):
лещ - 170 грн
верховодка - 17 грн.
краснопёрка - 68 грн
линь - 117 грн
плотва - 34 грн.
синец - 85 грн
чехонь - 136 грн (от там в ванной "накапало")
сом - 425 грн.
судак - 510 грн
щука - 340 грн

Чтоб ещё работало...
Так работает. Бракошам по этим расценкам компенсацию ущерба рыбному хозяйству суд выносит. Но... есть маленький нюансик, за который схватятся любые адвокаты и отмажут бракошу, ведь собственником есть не рыбхоз, а народ Украины ))) Что бы собственником стал рыбхоз, нужно что бы водный объект был рыбхозовским, а не водоёмом общего пользования.
 
що я перекрутив , я привів цитату із статті по посиланню де є пояснення , згідно неї ми з вудкою на річці ловим рибу це вже промисел ні проякі корисні цілі там немає ні слова , а щоб під неї попасти потрібно нанести істотну шкоду , що нетак

що перекручено ???????

а от Ви шановний якраз уперлись в слово промисел і трактуєте його як вам того хочеться , я попросив посилання деє написано про корисні цілі , чи то може ваші фантазії бо так хочеться бути завжди правим)))))))))))))))
 
Цитата
А в чём собственно проблема ? Иногда Приходится идти на нарушение. Кстати в законе описаны эти случаи. Сознательно нарушать конечно не следует, даже если ты очень богатый человек, но государство само виновато создав такие условия, что иногда проще заплатить штраф, чем выполнять ограничения.

Ром-не проблема зовсім,бо- http://youtu.be/SJ6gJ3nU6jQ
 
Цитата
що я перекрутив , я привів цитату із статті по посиланню де є пояснення
И что из этой цитаты мы имеем ?)))
Хотите я Вам свою точку зрения выскажу, она для меня имеет такой же вес, как и цитата с сайта. Вы норму закона приведите, а не какие то левые цитаты, на крайний случай разъяснения пленума верховного суда, вот это будет по деловому.
Цитата
що перекручено ???????
Вернитесь к своему посту и внимательно прочитайте, что я Вам писал. Вы перекрутили смысл мной сказанного на свой лад.
Цитата
а от Ви шановний якраз уперлись в слово промисел і трактуєте його як вам того хочеться ,
Вы не спешите,  я еще не трактовал слово "промысел" ))
А то что я упёрся в слово промысел, так ведь статья именно о незаконном "добувном промислi".
Напомнить Вам название статьи ?
Стаття 249. Незаконне зайняття рибним, звіриним або іншим водним добувним промислом

Цитата
чи то може ваші фантазії бо так хочеться бути завжди правим)))))))))))))))
Не переходите своими домыслами на личности плиз.
 
Цитата
Я бы не идеализировал моральные качества немцев.Просто нет понта рисковаь .Кило карпа 4-5 евро,а штраф в пять раз больше 25 евро за кг,а там и 2 года можно схлопотать.При том что каждый первый стукач и зарплаты позволяют не заморачиваться поимкой выше нормы.А кто любит и ценит природу тому правила не нужны,он сам доплатит .

І не ідеалізую зовсім.
Просто у людей в голові по-іншому закладено:квадратіш-практіш-гут!
А у нас:кругле-носимо,квадратне-катаємо...
 
Цитата
Ром-не проблема зовсім,бо- http://youtu.be/SJ6gJ3nU6jQ
То другое. В нашем случае "...Не мы такие, жизнь такая..."
 
Цитата
То другое. В нашем случае "...Не мы такие, жизнь такая..."

Не згоден.
Згоден- з професором...
 
Цитата
Не на то смотрите. Это определение величины ущерба. Ключевым есть субъективная сторона преступления, которая должна содержать в умысле именно промысел. То есть ловлю с целью наживы, то ли получение выгоды от ловли или результатов ловли.

от тут ви звичайно не трактуєте слово промисел???? ні???

я так зрозумів що посилання не буде
 
Цитата
Не згоден.
Згоден- з професором...
Профессор интеллигент, но он не рыбак, я видел много интеллигентов по жизни, но хапуг в рыбалке ))
 
Цитата
от тут ви звичайно не трактуєте слово промисел???? ні???
Да успокойтесь Вы, для нарушений Правил любительской ловли, есть статья 85 КУпАП, лучше её изучайте. Ни кого с удочкой в руках ещё по ст. 249 УКУ не привлекали )))
 
Цитата
Да успокойтесь Вы, для нарушений Правил любительской ловли, есть статья 85 КУпАП, лучше её изучайте. Ни кого с удочкой в руках ещё по ст. 249 УКУ не привлекали )))

:ap: Дякую що заспокоїли , а то я вже запереживав:ap:
 
Цитата
Профессор интеллигент, но он не рыбак, я видел много интеллигентов по жизни, но хапуг в рыбалке ))

А шо в твоєму понятті-"Рибак"?
А професор такий тому,шо-
« Этот ест обильно и не ворует, этот не станет пинать ногой, но и сам никого не боится, а не боится потому, что вечно сыт. »
 
Цитата
Да успокойтесь Вы, для нарушений Правил любительской ловли, есть статья 85 КУпАП, лучше её изучайте.

От не можу зрозуміти ніяк-на хера вчити Кодекс,якшо достатньо почитати Правила...
 
Цитата
От не можу зрозуміти ніяк-на хера вчити Кодекс,якшо достатньо почитати Правила...
Та знаєм ми ті правила, толку з них мало, написані не для людей.
 
Цитата
Та знаєм ми ті правила, толку з них мало, написані не для людей.

Соромлюсь спитати-а для кого?
Для чехоні тієі?
 
Цитата
От не можу зрозуміти ніяк-на хера вчити Кодекс,якшо достатньо почитати Правила...
Потому что санкции за нарушение правил в Кодексе.
Закон страшен санкциями, толку от тех правил, если не будет санкций за их нарушение ?)))
В футбол играл ? Если бы не было штрафных и горчичников, друг другу ноги поперебивали бы. Интеллигентных людей мало как в футболе, так и в рыбалке, да и вообще в жизни.
 
Ні , для того мурла що сидить у кабінеті і жде коли йому конверт принесуть, хоча ні в конверт не влізе в чемодан хіба.
 
Цитата
Та знаєм ми ті правила, толку з них мало, написані не для людей.
Надо писАть правила и нормы до тех пор,пока они Вас лично не начнут устраивать?:ap: Тогда Вы всё же решитесь их исполнять?:wink:
ПДД тоже писали чёрт знает когда......когда ВАЗы,Волги и Москвичи в основном колесили по нашим дорогам. А сегодня Турбо,битурбо,V6,V8 и т.д. мне тоже "положить" на Правила и самому решать с какой скоростью валить по трассе и населённым пунктам?

Может жестко покажется,но я скажу.......с таким мировоззрением как у некоторых,я даже не хочу безвизового режима с ЕС и возможного вступления туда. Уж лучше позорьтесь тут,чем обосрёте Украину на всю Европу своим поведением. И из-за некоторых индивидуумов там будут думать так и обо всех нас,а я так не хочу.
 
Цитата


Может жестко покажется,но я скажу.......с таким мировоззрением как у некоторых,я даже не хочу безвизового режима с ЕС и возможного вступления туда. Уж лучше позорьтесь тут,чем обосрёте Украину на всю Европу своим поведением. И из-за некоторых индивидуумов там будут думать так и обо всех нас,а я так не хочу.
Озвучувати не хотів,шоб в жорстокості не обвинувачували,але міркую-точно так.
Підтримую!
 
Цитата
Потому что санкции за нарушение правил в Кодексе.
Закон страшен санкциями, толку от тех правил, если не будет санкций за их нарушение ?)))
В футбол играл ? Если бы не было штрафных и горчичников, друг другу ноги поперебивали бы. Интеллигентных людей мало как в футболе, так и в рыбалке, да и вообще в жизни.

Ром,ше раз скажу-згоден з професором.
Навіщо боятись санкцій,якшо можна просто-дотримуватись Правил...
 
Цитата
ПДД тоже писали чёрт знает когда......когда ВАЗы,Волги и Москвичи в основном колесили по нашим дорогам. А сегодня Турбо,битурбо,V6,V8 и т.д. мне тоже "положить" на Правила и самому решать с какой скоростью валить по трассе и населённым пунктам?

Ого, та Ви шановний мабуть не знаєте , чи забули то я нагадаю що ПДР з того часу вже змінювали мільйон разів, а ті правила що так всих влаштовують крім мене напевне затверджені  28 квітня 1999 р. і внесені до них зміни раз 14 вересня 2001 р. вірніше два, але то ше раніше 7 лютого 2000 р.
Цитата
Может жестко покажется,но я скажу.......с таким мировоззрением как у некоторых,я даже не хочу безвизового режима с ЕС и возможного вступления туда. Уж лучше позорьтесь тут,чем обосрёте Украину на всю Европу своим поведением. И из-за некоторых индивидуумов там будут думать так и обо всех нас,а я так не хочу.
А за це не переживайте нікуди нас не візьмуть бо наші владні мужі вже так там обісралися що цього вистачить.
 
Цитата
Ні , для того мурла що сидить у кабінеті і жде коли йому конверт принесуть, хоча ні в конверт не влізе в чемодан хіба.
Проясніть різницю між тим мурлом і тим, хто порушує норму вилову. Я бачу в обох бажання незаконно загребти більше.
 
Якщо не бачиш очевидних речей то і пояснювати нічого , все одно не зрозумієш.
 
Цитата
Проясніть різницю між тим мурлом і тим, хто порушує норму вилову. Я бачу в обох бажання незаконно загребти більше.

10000000+
Нельзя нарушать чуть—чуть... Или нарушаешь или нет.
 
Цитата

А за це не переживайте нікуди нас не візьмуть бо наші владні мужі вже так там обісралися що цього вистачить.

Опять ноль логики... могу Вас огорчить. Визовые центры не смотрят на "наших владних мужів", а смотрят на людeй. Если у Вас есть привод за браконьерство, но причем тут яценюки, порошенки и гройсманы с луценками?
Рассказываю не по наслышке. Кума работает. Насрать визовым центрам на наше правительство. Они на людей смотрят и проверяют.

Похоже, безвизовый режим (для туристов, до 2—х недель, месяца...), таки будет...
 
Та малось на увазі вступ до ЄС ,а з візами чи без до Європи їздили і будуть їздити , так що наш народ там і так знають і нічого переживати що хтось там опозорить Україну, Ви так говорите про той безвізовий режим начеб то нас ніхто ніколи не бачив а зараз туди всі ломонуть і це буде диво дивне.
 
Цитата
10000000+
Нельзя нарушать чуть—чуть... Или нарушаешь или нет.
А ну ж продовжіть фразу , а то кожен може собі додумати що завгодно , договоріть.
Неможна прушувати трошки  що???
 
Цитата
А ну ж продовжіть фразу , а то кожен може собі додумати що завгодно , договоріть.
Неможна прушувати трошки  що???

Я Вам приведу примеры. Только толку? ;)
Живите, как хотите. Ловите, сколько хотите. Ругайте правительство, государство, правила, указы...
Только дело—то в людях. В "маленьких людях". Которые ловят, сколько хотят, бухают за рулем, ездят на "красный", налоги не платят, окурки мимо урны кидают...
Пока это не поймут сами люди — все бессмысленно. Все равно, какие будут правители и президенты.
На цьому, розмову в цій тeмі завeршую. "Всі при своіх".
 
Цитата
"Правила придумали, что бы их нарушать "© Не я это придумал )))
А если серьёзно, то Правила любительского и спортивного рыболовства это подзаконный акт, без статьи  в административном кодексе, ничего не значащие. Это всего лишь  как инструкция пользователя, для нормальных людей, не нормальных, мерзавцев, порядочных, добрых, злых, бедных, богатых... Выполняй и не наступят санкции административной  статьи. А выполнять или не выполнять, дело каждого не зависимо от темперамента и прочих индивидуальных признаков.Сознательные, законопослушные граждане выполняют Правила и их не штрафуют, те кто не выполняют - платят деньги. Кто умнее ?
А гроші придумали, щоб їх красти. Розумні , мабуть, ті, хто гребуть найбільше. Різниці між віджатою гривнею та мільйоном для совісті немає, коли її немає. Крім страху перед реальною відповідальністю браконьерів мабуть ніщо не зупинить.
 
Цитата
Крім страху перед реальною відповідальністю браконьерів мабуть ніщо не зупинить.
Хоча б одного - двох браків посадили, воно б трохи наладилось.....
 
Цитата
Хоча б одного - двох браків посадили, воно б трохи наладилось.....
Кому тюрьма, а кому - дом родной. Я против тюрем для браков, я за принудительные работы в пользу общества. Работы по восстановлению поголовья рыб - например. Но есть варианты, чтобы не садить или принуждать  например у немцев это большие штрафы. Только у нас так как немцы не звонят в полицию и не сдают браконьеров. Другой менталитет наверное. Давали б менты по 100 баксов (все за счет брака) за каждого пойманного брака по вызову - стало б веселей.
 
Розумні , мабуть, ті, хто гребуть найбільше.
В данном случае сэкономленные на штрафах деньги равноценны заработанным.
Цитата
Крім страху перед реальною відповідальністю браконьерів мабуть ніщо не зупинить.
У нас в области есть речка, на которой роли не играло нерестовый запрет или нет. Ловили все чем попало и когда попало. Сейчас там катается глиссер и гоняет несознательных граждан которые вздумали порыбвчить с лодки или местных аборигенов по традиции желавших по весне поставить сети. Жалобы местных бракорей были мной выслушаны и вызвали только сочувствие, что народа лишили щучьей икорки, да заработка на два месяца. Спрашиваю почему по тихому не ставят, катер то не постоянно ходит, на что мне ответили, что кого то оштрафовали и братва боится выходить на воду, только приезжие с баблом сейчас рискуют поставить сети. Мораль надеюсь понятна ? Народу нужен кнут.


Цитата
Різниці між віджатою гривнею та мільйоном для совісті немає, коли її немає.
Это философская тема для длительного обсуждения.
 
Цитата
Давали б менты по 100 баксов (все за счет брака) за каждого пойманного брака по вызову - стало б веселей.
Думаю не выход, некоторые жадные рыбаки тупо начали бы конкурентов устранять))))).
 
Цитата
Думаю не выход, некоторые жадные рыбаки тупо начали бы конкурентов устранять))))).
Так даже лучше, когда сливать браков станет не просто полезно для природы, но и реально выгодно своим же. Будут сидеть на берегу  с удочкой и реально ловить не рыбу, а браков. Потому что это выгодно. Народу нужен не кнут, народу нужны деньги.
 
Цитата
Народу нужен не кнут, народу нужны деньги.
Деньги свое рода кнут или пряник.....
 
Цитата
Деньги свое рода кнут или пряник.....
Проще просто как вы говорите посадить парочку показательно и осваивать дальше бюджетные деньги надувая щеки и  создавая видимость работы.
 
Цитата
Проще просто как вы говорите посадить парочку показательно и осваивать дальше бюджетные деньги надувая щеки и  создавая видимость работы.
Парочку посадили, а остальные браки уже призадумались бы, и сделали для себя выводы. А кто не сделал выводы и продолжает браконьерствовать тоже посадить.....
 
Цитата
Парочку посадили, а остальные браки уже призадумались бы, и сделали для себя выводы. А кто не сделал выводы и продолжает браконьерствовать тоже посадить.....
Да вы хоть убивайте их каждый день по одному они все равно бракошить будут.
 
Но и бездействовать не стоит, совсем потом на голову сядут.
 
Так уже бракоши с гранатомётами есть!Инспекция к ним на катере с автоматчиками подруливает а они базуку на катер направили и инспекция быренько ретировалась:al:Так что для начала пару десятков ярых бракош к стенке а остальным срока с конфискацией!Вот и будет порядок!Гитлер зайчиков в трамваях расстреливал и до сих пор ни один немец зайчиком не поедет!:dr:
 
Так завтра вы же и взвоете все: мол, караул! Демократия в опасности! Свавилля влады!
 
Цитата
Так что для начала пару десятков ярых бракош к стенке а остальным срока с конфискацией!

тут на днях ось казали що

[quotе]Нельзя нарушать чуть—чуть... Или нарушаешь или нет.[/quote]

так що або всіх до стінки , або нікого, і всіх порушників ПДР теж туди, та взагалі порушив будь що до стінки.
Чи ні? бо святих же немає хтось щось в своєму житті порушив , а до стінки якось не хочеться.
Чи як до стінки будем ставити? за все крім того що ми порушуєм?
 
Высказывания в теме напоминают перестроечную газетную карикатуру, где сидят два алкаша за столом, у одного в руке пустая бутылка, на столе пустой стакан и разлитая по столу водка, видимо руки у одного трясутся и водка пошла мимо, а второй смотрит на первого и говорит: "Из-за таких как ты, народ соскучился по твердой руке" :wink:
 
Цитата
Высказывания в теме напоминают перестроечную газетную карикатуру, где сидят два алкаша за столом, у одного в руке пустая бутылка, на столе пустой стакан и разлитая по столу водка, видимо руки у одного трясутся и водка пошла мимо, а второй смотрит на первого и говорит: "Из-за таких как ты, народ соскучился по твердой руке" :wink:

В самую дырочку:ap:
 
Цитата
тут на днях ось казали що

так що або всіх до стінки , або нікого, і всіх порушників ПДР теж туди, та взагалі порушив будь що до стінки.
Чи ні? бо святих же немає хтось щось в своєму житті порушив , а до стінки якось не хочеться.
Чи як до стінки будем ставити? за все крім того що ми порушуєм?

Кто главный перекручивальщик — тоже видно...
Где про "стенку" я писАл? Я писАл про соблюдение законов.
Кстати, вот этим сообщением, Вы нарушаете Правила Форума (минимум):
Цитата
Рахую що це провокаційне питання і протестую.:bj:

Своє відношення до переловів я вже сказав.
Я вже колись писав , рибалю з 5 років, виховав сина рибака, дуже багато людей привів до рибалки , я про кількість риби у тих водоймах де рибалю знаю більше ніж усі інспектори світу, тому і норми я регулюю сам , з деяких водойм риби не беру взагалі випускаю всю , на других можу і переловити.

Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством Украины или запрещено регламентом доменных имен в зоне COM.

Задумайтесь...
 
Цитата
Кто главный перекручивальщик — тоже видно...
Где про "стенку" я писАл? Я писАл про соблюдение законов.
Кстати, вот этим сообщением, Вы нарушаете Правила Форума (минимум):


Запрещено помещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий и всего, что подлежит преследованию законодательством Украины или запрещено регламентом доменных имен в зоне COM.

Задумайтесь...


Я й не казав що Ви писали про стінку, я привів Вашу цитату і повязав із закликами до розстрілів .
Там писали що злосних до стінки , а незлосних в тюрму , алеж небуває трошки браків, він або брак або ні , чине так?


Моє повідомлення що порушує правила , то пилюка порівняно з закликами до розстрілів, а про політгілку я взагалі мовчу.
Баном лякаєте ? Негоже використовувати службове положення в особистих цілях:bk:
 
Тема уже не о переловах.....!?!?
 
Цитата
Моє повідомлення що порушує правила , то пилюка порівняно з закликами до розстрілів, а про політгілку я взагалі мовчу.
Баном лякаєте ? Негоже використовувати службове положення в особистих цілях:bk:

У вас паранойя? Боитесь чего? Соблюдайте законы и правила, и спите спокойно. Никто вас ничем не пугает.
 
Цитата
Тема уже не о переловах.....!?!?

О переловах... Прошу прощения..
 
Цитата
Моє повідомлення що порушує правила , то пилюка порівняно з закликами до розстрілів, а про політгілку я взагалі мовчу.
Интересно, сколько бы Вы там продержались ?))
Цитата
Я й не казав що Ви писали про стінку, я привів Вашу цитату і повязав із закликами до розстрілів .
Прошу прощения, не знаю как к Вам по имени обращаться, но мне кажется, Вы накручиваете себя. То рыбацкому народу просто допекли уже браконьеры, потому так образно и говорят. А Вас что то трудно понять, то Вы за справедливость, то за браконьеров переживаете.
Юра имел ввиду, что не бывает чуть чуть нарушения правил, оно или есть или нет. Нет ценза в степени наказания за нарушение какого либо пункта Правил. Если бы дифференцированно расписать санкции в КУпАПе под каждый вид нарушения правил свой штраф, было бы справедливее.
Мужики с расстрелами переутрировали, но нужно воздействие на браков, оно может получится так, что при бездействии правоохранительных органов начнутся разборки, надеюсь примера дома перофсоюзов в Одессе на Куликовом поле нам достаточно для осознания. Если нет, то заговорят Кольт и Калашников. Выбор за нами.
 
Цитата
Так завтра вы же и взвоете все: мол, караул! Демократия в опасности! Свавилля влады!
В багатьох розвинених країнах Европи промислове рибальство взагалі заборонене на внутрішніх водоймах. Наша влада не збирається віддавати водойми риболовам любителям, спортсменам і забороняти промисел. В Европі одне, а в нас буде інше, ось це і є свавілля влади.
 
Цитата
В багатьох розвинених країнах Европи промислове рибальство взагалі заборонене на внутрішніх водоймах. Наша влада не збирається віддавати водойми риболовам любителям, спортсменам і забороняти промисел. В Европі одне, а в нас буде інше, ось це і є свавілля влади.

Не в багатьох, а практически во всех.Потому, что рынок рыболовных и других сопутствующих товаров и услуг в сотни раз превышает налоги от промышленного рыболовства.Считать умеют только в собственном кармане, потому так и живем.
 
Цитата
Прошу прощения, не знаю как к Вам по имени обращаться, но мне кажется, Вы накручиваете себя. То рыбацкому народу просто допекли уже браконьеры, потому так образно и говорят. А Вас что то трудно понять, то Вы за справедливость, то за браконьеров переживаете.
Юра имел ввиду, что не бывает чуть чуть нарушения правил, оно или есть или нет. Нет ценза в степени наказания за нарушение какого либо пункта Правил. Если бы дифференцированно расписать санкции в КУпАПе под каждый вид нарушения правил свой штраф, было бы справедливее.
Мужики с расстрелами переутрировали, но нужно воздействие на браков, оно может получится так, что при бездействии правоохранительных органов начнутся разборки, надеюсь примера дома перофсоюзов в Одессе на Куликовом поле нам достаточно для осознания. Если нет, то заговорят Кольт и Калашников. Выбор за нами.

Звати мене Ігор. Звісно браки допекли всіх , але потрібно і говорити що є реальні браки що винищують водойми насмерть , а є люди що порушили правила, хтось поушив грубо , а,хтось менше і потрібно говорити що порушеня є значні і незначні ,а не категорично порушив і все ти браконьєр. І правильно Ви все говорите , потрібно розписати окремо порушення і покарання за них , ане просто 85 ст куди можна наліпити що завгодно.
Але перед тим змінити правила , за діючими правилами я вам гарантую всі хто так самовіддано намагався припутати мені браконьєрство нічим не кращі бо теж порушують правила. Ми ж або порушили або ні , я так розумію.

За браків абсолютно не переживаю , то Вам здалося, як можемо оберігаєм свою річку від сіток та електриків, їздили у Вишгород у рибінспекцію , привозили їх прямо на річку, показували під"їзди хто де на воду сходить все марно.
 
ось скажіть борці за дотримання правил хто не порушував ніколи хоча б один із цих пунктів.

Заборонено:

лов  з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на
корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових
човнів);

   вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та
об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;

лов  з човнів  або  інших  плавзасобів  на  промислових  ділянках,
закріплених  за  користувачами  водних живих ресурсів,

Дітям до 16 років самостійний  лов  риби  дозволяється
тільки з берега.

Любительський  лов риби в зимовий період (від льодоставу
до  скресання  криги)  дозволяється  зимовими  вудками  з  блешнею
вертикального  блесніння  з  гачком  не  більше  N 10

В нерестовий заборонний період  любительське  рибальство
може  бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених
ділянках водойм однією поплавковою  або  донною  вудкою  із  одним
гачком і спінінгом з берега.
 
Цитата
Звати мене Ігор. Звісно браки допекли всіх , але потрібно і говорити що є реальні браки що винищують водойми насмерть , а є люди що порушили правила, хтось поушив грубо , а,хтось менше і потрібно говорити що порушеня є значні і незначні ,а не категорично порушив і все ти браконьєр.
Игорь, в том то и дело, что понятие "браконьер" обширное и многогранное, нами сведённое только до сеточников и электриков. По определению любой, кто нарушает Правила рыбной ловли - браконьер. Разговор изначально в этой теме о переловах начали, но люди допускающие перелов к браконьерам себя не относят. Мало того, они ещё находили оправдание своим действиям, пинают на промысловиков, сеточников, электриков, хим заводы, на нуворышей с их котеджами и пляжами на нерестилищах...
Лично я, если допускаю перелов, понимаю, что нарушаю правила, что это нехорошо в моральном плане в отношении природы и законодательству и в материальном, если поймают. По этому тоже всякие лазейки придумываю, но не оправдываю свои действия и в случае, если не смогу доказать свою невиновность, готов заплатить штраф и возместить убытки рыбному хозяйству. Вся суть в личностном отношении каждого нарушителя к своим действиям. Если бы рыбаки допустившие перелов не оправдывались, может и этой темы бы не было.
 
Цитата
Заборонено:

лов з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на
корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових
човнів);

вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та
об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;

лов з човнів або інших плавзасобів на промислових ділянках,
закріплених за користувачами водних живих ресурсів,

Дітям до 16 років самостійний лов риби дозволяється
тільки з берега.

Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу
до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею
вертикального блесніння з гачком не більше N 10

В нерестовий заборонний період любительське рибальство
може бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених
ділянках водойм однією поплавковою або донною вудкою із одним
гачком і спінінгом з берега.
Но Вы же согласны, что эти пункты правил можно выполнить ? Просто нарушение их не несёт такой  тяжести и угрозы окружающей среде, как например электролов. Согласно санкций за нарушение вышеперечисленных пунктов, рыболов может оплатить штраф и рыбачить дальше, но выполнив требования. Например смотав лишнюю удочку, вылезши на берег с незарегистрированной лодки, покинув промзону и уменьшив крючочки. Сети трогать не нужно без согласования с органами рыбохраны. Например я когда сеть нахожу просто подтягиваю её на ближайший куст, желательно терновника)) Я понимаю, что прикасаться к ней вообще нельзя, так как инспектора  могут подумать, что снасть моя, но я не совершаю действий по её полному изъятию из воды. С одной стороны я трогаю сеть, с другой стороны я не попадаю под пункт правил полностью, ибо сеть не вынимаю. Всё в наших руках. Любой пункт правил можно выполнять, для этого нужно только наше желание. Правила не совершенные, но пусть будут хоть такие, чем никаких, иначе беспредел начнётся вообще.
 
Цитата
Разговор изначально в этой теме о переловах начали, но люди допускающие перелов к браконьерам себя не относят. Мало того, они ещё находили оправдание своим действиям, пинают на промысловиков, сеточников, электриков, хим заводы, на нуворышей с их котеджами и пляжами на нерестилищах...


может и этой темы бы не было.
Я вообще поражаюсь действиям таких людей. Осознано переловил (нарушил) и так же осознанно выставляет все на обзор, и потом начинают оправдываться... Мне кажется в голове там совсем ничего нет.
 
Цитата
Но Вы же согласны, что эти пункты правил можно выполнить ?

Звісно згоден, можна виконати будь які правила. Але якщо розумієш що твоє порушеня не несе загрози довкіллю, виникає питання , а якого хрена мене обмежують , якщо це ні на що не впливає.
 
Цитата
Мне кажется в голове там совсем ничего нет.
Нужно быть терпимее к людям и сразу не обрушивать на них свой гнев. Можно просто поговорить о том, что каждая лишняя рыбка это рыбка взятая из завтрашнего улова и то, что мы нашаткуем сегодня не доловим завтра. Намекнуть, что мороженная рыба не такая вкусная, как свежая и лучше меньше ловить, но чаще ездить на рыбалку, это будет как стимул. Например для меня это веские аргументы, так как действительно пролежалый карась в морозилке не такой вкусный, как свежий, а забитая морозилка не способствует мотивации к следующей рыбалке. Можно о ограниченном количестве рыбы в реке поговорить. Кому по понятиям нужно объяснять, тому сказать,  что рыба в реке это общак, а каждый рыбак с него должен получить свою пайку, что некрасиво  крысятничать.  Это чисто поверхностно. Если более серьёзно вести диалог, то находить конструктивные доводы, которые смогут понять хапуги, без лишних эмоций, истерик, обвинений в браконьерстве и прочих претензий. Все мы люди , а значит должны находить взаимопонимание. Если хапуга не понял, это не значит, что он враг природы или преступник, возможно правильные рыбаки не смогли достучаться до его совести или не смогли объяснить, что перелов хоть и не самый страшный грех, но ощутимо влияет на популяцию рыбы в реке, особенно когда перелавливают многие. Чувство меры и чувство справеливости для всех. Если положено всем ловить не более 3 кг, значит для всех, тогда будет порядок, тогда можно браться всем миром и бороться с сеточниками, электриками, нарушителями - промысловиками. Борться нужно тогда, когда своя совесть перед законом  чиста.
 
Цитата
Звісно згоден, можна виконати будь які правила. Але якщо розумієш що твоє порушеня не несе загрози довкіллю, виникає питання , а якого хрена мене обмежують , якщо це ні на що не впливає.
Хотите я по каждому пункту Вами выписанному дам ответ на что это влияет ? Думаю Вы грамотный человек и Вам не стоит объяснять зачем нужна регистрация лодок, почему нельзя вынимать сети, почему детям нельзя самим в лодке на воде находиться, почему тройники большие зимой нельзя ставить и почему в нерестовый период количество снастей ограничили ?
Вас ни кто не ограничивает, ограничиваете себя Вы сами. Вы же для того, что бы поймать рыбку вешаете блесну, сыпете прикормку, наживляете крючок червяком, потому что понимаете, что рыбка без этого не поймается, неужели сложно выполнить другие условия ?
 
Ладно, свою позицию я высказал, спорить о чём то по данной теме нет смысла. Хотим жить в правовом государстве, значит нужно самим придерживаться законов. Научимся жить по закону, тогда можно будет думать как эти законы улучшить и сделать более правильными для общества, а пока "...учиться, учиться и ещё раз учиться..."
 
Цитата
ось скажіть борці за дотримання правил хто не порушував ніколи хоча б один із цих пунктів.

Заборонено:

лов  з незареєстрованих  плавзасобів  або  таких,  що  не мають на
корпусі  чіткого  реєстраційного  номера  (за  винятком   веслових
човнів);

   вилучення із води знарядь лову, які належать іншим особам, та
об'єктів лову, які є в цих знаряддях тощо;

лов  з човнів  або  інших  плавзасобів  на  промислових  ділянках,
закріплених  за  користувачами  водних живих ресурсів,

Дітям до 16 років самостійний  лов  риби  дозволяється
тільки з берега.

Любительський  лов риби в зимовий період (від льодоставу
до  скресання  криги)  дозволяється  зимовими  вудками  з  блешнею
вертикального  блесніння  з  гачком  не  більше  N 10

В нерестовий заборонний період  любительське  рибальство
може  бути дозволено органами рибоохорони на спеціально визначених
ділянках водойм однією поплавковою  або  донною  вудкою  із  одним
гачком і спінінгом з берега.

Не повірите-жодного не порушував...
 
Цитата
Нужно быть терпимее к людям и сразу не обрушивать на них свой гнев. Можно просто поговорить о том, что каждая лишняя рыбка это рыбка взятая из завтрашнего улова и то, что мы нашаткуем сегодня не доловим завтра. Намекнуть, что мороженная рыба не такая вкусная, как свежая и лучше меньше ловить, но чаще ездить на рыбалку, это будет как стимул. Например для меня это веские аргументы, так как действительно пролежалый карась в морозилке не такой вкусный, как свежий, а забитая морозилка не способствует мотивации к следующей рыбалке.

Ром,зайди в тему про чехоню-давно вже "відмазались"-
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=683222&postcount=366
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=683226&postcount=367
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=683429&postcount=373
 
Цитата
Не повірите-жодного не порушував...

Ви не витягли ні одної браковської сітки? , ніколи в дитинстві не рибачили з лодки самі?, ви міряли коли небудь гачки на зимових блешнях?.......... ,

Вибачте я не знаю, що Ви за рибак, це ні вкоїй мірі не образа , просто я не розумію.
 
Цитата
Ви не витягли ні одної браковської сітки? , ніколи в дитинстві не рибачили з лодки самі?, ви міряли коли небудь гачки на зимових блешнях?.......... ,

Вибачте я не знаю, що Ви за рибак, це ні вкоїй мірі не образа , просто я не розумію.

Якось так.
Не витягав,не рибалив,не маю жодноі зимовоі блешні-не замерзає Чорне море чомусь...
 
Цитата
Ви не витягли ні одної браковської сітки? , ніколи в дитинстві не рибачили з лодки самі?, ви міряли коли небудь гачки на зимових блешнях?.......... ,

Вибачте я не знаю, що Ви за рибак, це ні вкоїй мірі не образа , просто я не розумію.
1) Не помню,что бы я вытягивал сетку,так как 99,9% я рыбачу в черте Киева,как с фидером так и со спиннингом.
2) Никогда не рыбачил с лодки в детстве один. У меня и сейчас нет ни прав,ни самой лодки,ни опыта в этом. Ловлю ТОЛЬКО с берега!
3) Я не "пингвин" и зимой НИ РАЗУ не ловил рыбу!
Не вижу ничего удивительного,что я рыбачу с берега,не имею в наличии лодки,а зимой ВООБЩЕ не выходил ни разу на лёд,не говоря уже о каких-то зимних блёснах(я их даже в руках не держал)
Чем Вас ещё удивить?:bk:
 
Ну нарешті , я зрозумів хто написав ті правила і хто їх може виконувати.
 
Цитата
1) Не помню,что бы я вытягивал сетку,так как 99,9% я рыбачу в черте Киева,как с фидером так и со спиннингом.
2) Никогда не рыбачил с лодки в детстве один. У меня и сейчас нет ни прав,ни самой лодки,ни опыта в этом. Ловлю ТОЛЬКО с берега!
3) Я не "пингвин" и зимой НИ РАЗУ не ловил рыбу!
Не вижу ничего удивительного,что я рыбачу с берега,не имею в наличии лодки,а зимой ВООБЩЕ не выходил ни разу на лёд,не говоря уже о каких-то зимних блёснах(я их даже в руках не держал)
Чем Вас ещё удивить?:bk:

Майже те саме.
Коли жив на континенті(до 98-го року)-ловив з берега в 99,99% випадків.Кількість рибалок з лодки-перерахую на пальцях.
До 16 років ні разу з лодки сам не ловив.
Лодки не мав ні батько,який мене привчив до риболовлі,не маю і я(на морі теж ловлю з берега).
Взимку-ловив,блешні-тримав(чужі),але-не ловив,ловив мормишкою.
Чим ще здивувати?
 
Цитата
Ну нарешті , я зрозумів хто написав ті правила і хто їх може виконувати.

Виконувати повинні ВСІ!
"Dura lex, sed lex "...
 
Цитата
Нужно быть терпимее к людям и сразу не обрушивать на них свой гнев.
Можно просто поговорить о том,
Если более серьёзно вести диалог, то находить конструктивные доводы, которые смогут понять хапуги, без лишних эмоций, истерик, обвинений в браконьерстве и прочих претензий. Все мы люди , а значит должны находить взаимопонимание. Если хапуга не понял, это не значит, что он враг природы или преступник, возможно правильные рыбаки не смогли достучаться до его совести или не смогли объяснить,
Гнев ни на кого ни капли не обрушаю, просто поражаюсь....
Так сколько объяснять, если сказать что я не умею объяснять, возможно. Но мои дети 9 лет и 7 лет, ездят со мной на рыбалку, то и те понимают что в пойманную рыбешку нужно отпустить, взять всего лишь чуток рыбы на ужин или на уху. И то когда домой уезжаем, еще и посмотрят не много ли мы рыбы берем на ужин..... Выходит я умею объяснять. Может нужно как то по другому, так потом у самого начнутся проблемы с законом!?)))).
 
Цитата
Ну нарешті , я зрозумів хто написав ті правила і хто їх може виконувати.

:bj::bj::bj::bj::bj:
 
А я вот перелавливаю бывает, а в данном году ещё ни разу по жидкой воде не рыбачил. Нет нужды - рыба есть в засоленном виде.
Не знаю - хапуга я после этого или нет?
 
Цитата
Не знаю - хапуга я после этого или нет?
Так если не прислушиваться/забивать болт на мнение других, зачем спрашивать тогда у других об этом? Для поговорить есть темы и более интересные, чем копаться в чьих то переловах и искать там желание соблюдать закон.
 
Так я соблюдаю закон. Нарушил  - заплатил штраф - искупил свою вину.
А вообще не беру больше, чем мне надо. Да и особо не нуждаюсь в рыбе.
 
Был в субботу на рыбалке. С товарищем релаксируя взяли 6 кг. на двоих, смотали снасти у ушли. Рядом стояли типы с кучей прутов паковали рыбу "мешками", при этом все время возмущались зачем им столько и что он с ней будет делать. Человек понимает что у него перелов, понимает что ему ее некуда будет деть, но жлобство остановится не дает. Вот так и жевем.
 
Цитата
Был в субботу на рыбалке. С товарищем релаксируя взяли 6 кг. на двоих, смотали снасти у ушли. Рядом стояли типы с кучей прутов паковали рыбу "мешками", при этом все время возмущались зачем им столько и что он с ней будет делать. Человек понимает что у него перелов, понимает что ему ее некуда будет деть, но жлобство остановится не дает. Вот так и жевем.
Как у меня бабушка о жадности говорит - "очі яма і в задниці дна немає".
 
Цитата
Как у меня бабушка о жадности говорит - "очі яма і в задниці дна немає".

Старших завжди треба слухати...
 
Цитата
Человек понимает что у него перелов, понимает что ему ее некуда будет деть, но жлобство остановится не дает. Вот так и жевем.

За те-і сказ ведемо.
Тіко жлобство,в більшості-перемага.
Нажаль...
 
Может кот то не видел http://s4.rybalka.com/userfiles/upload/1851/1461616333.7824.jpg точно жлобы там не участвуют, Андрею Нелипе РЕСПЕКТ!!!:bf:
 
Может кто то не видел http://org.rybalka.com/blog/view/13948/Андрею Нелипе РЕСПЕКТ! СУПЕР!!!:bf: жлобы точно там не участвовали, а глазами рыбу жрали.
 
Цитата
Якось так.
Не витягав,не рибалив,не маю жодноі зимовоі блешні-не замерзає Чорне море чомусь...

Питаннячко. І завжди міряєте лінійкою рибу? Про мінімально допустимий розмір вилову риби я думаю ніхто не забув:)
 
Цитата
1) Не помню,что бы я вытягивал сетку,так как 99,9% я рыбачу в черте Киева,как с фидером так и со спиннингом.
2) Никогда не рыбачил с лодки в детстве один. У меня и сейчас нет ни прав,ни самой лодки,ни опыта в этом. Ловлю ТОЛЬКО с берега!
3) Я не "пингвин" и зимой НИ РАЗУ не ловил рыбу!
Не вижу ничего удивительного,что я рыбачу с берега,не имею в наличии лодки,а зимой ВООБЩЕ не выходил ни разу на лёд,не говоря уже о каких-то зимних блёснах(я их даже в руках не держал)
Чем Вас ещё удивить?:bk:

Аналогічне питання як до sershyalta
 
Цитата
Питаннячко. І завжди міряєте лінійкою рибу? Про мінімально допустимий розмір вилову риби я думаю ніхто не забув:)
Цитата
Аналогічне питання як до sershyalta
Рыбу линейкой не меряю,так как на рыбалку с собой не ношу. Про минимально допустимые размеры конечно же знаю.
Даже если я  в  кормак вместе с горохом запихну бумажку "Лещей менее 32 см. прошу не беспокоить",боюсь они меня не послушают.
Написано: "Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних,дозволених до вилову рибалками-любителями " Тоесть сам факт,что я словил сома(в момент когда он уже не находится в своей среде обитания) например менее 70 см. уже ай-яй-яй:dl: Я бы при всём своём желании не смог бы избежать подобного:bk: Разве что если я сомневаюсь,что он менее 70 см.,то дам фидер товарищу,а сам с рулеткой поплыву к нему и под водой замеряю. Если меньше допустимого,то под водой должен его освободить:bu:
Меня радует одно,что в Киеве на Днепре я могу фигачить Катрана с Мерлангом в неограниченных размерах:ag:
 
Цитата
Питаннячко. І завжди міряєте лінійкою рибу? Про мінімально допустимий розмір вилову риби я думаю ніхто не забув:)

Лінійкою-не міряю.
Міряю тією "мірялкою",шо завжди з собою-між великим і середнім лівоі руки-якраз "кефалева" норма.
Ставрида-половина,барабуля-трохи менша(8,5 см.),але менше половини "кефалевоі"-не беру...
 
Цитата

Меня радует одно,что в Киеве на Днепре я могу фигачить Катрана с Мерлангом в неограниченных размерах:ag:
Катран | — | 85 |
Мерланг | — | 12 |
Тута- http://fishing-ua.org.ua/minimalnye-razmery-ryby-razreshennykh-k-vylovu-rybakami/
P.S.Одна хрень-коли піймаєш в Дніпрі під Києвом хоч акулу,хоч пікшу-передзвони.Приіду на те чудо подивитись...
 
sershyalta, ото в тебе жменя....)))))
А я з собою на риболовлю беру рулетку, тільки вона в мене починаеться з 15 см. (з 1-го до 15-ти см. відрізав), ну щоб риба була завжди велика)))).
 
Цитата
Міряю тією "мірялкою",шо завжди з собою-між великим і середнім лівоі руки-якраз "кефалева" норма.
Ставрида-половина,барабуля-трохи менша(8,5 см.),але менше половини "кефалевоі"-не беру...
Розсмішив, чуть не впісявся. Це ти там тільки піпісочну і напівпіпісочну рибку ловиш:ap::ca: . Мені тебе аж жалко стало. Приїжджай вже до мене в гості, я тобі покажу, що то є риба. Кантур з рулеткою в мене вже є, Правил... будем дотримуватись, обіцяю..
 
Цитата
sershyalta, ото в тебе жменя....)))))
А я з собою на риболовлю беру рулетку, тільки вона в мене починаеться з 15 см. (з 1-го до 15-ти см. відрізав), ну щоб риба була завжди велика)))).

Та ні Володь,жменя-мала.То пальці-довгі.
А за рулетку-дуже правильне рішення...
 
Цитата
Розсмішив, чуть не впісявся. Це ти там тільки піпісочну і напівпіпісочну рибку ловиш:ap::ca: . Мені тебе аж жалко стало. Приїжджай вже до мене в гості, я тобі покажу, що то є риба. Кантур з рулеткою в мене вже є, Правил... будем дотримуватись, обіцяю..

А шо робити,Юр,якшо у нас-така риба.
Бува,звичайно і побільша,але-не часто.Навіть мені повезло раз катрана(акулу) впіймати.
За кантур-поважаю,по-можливості-приіду...
 
Цитата
.Навіть мені повезло раз катрана(акулу) впіймати.
И как оно? Поделись впечатлениями...
 
Цитата
И как оно? Поделись впечатлениями...

Ніяк.
Ловив влітку вночі йоржів на креветку варену,випадково влетів катранчик.
Пікер до 30,котуха 2000 р-ру,основна жилка-0,202,ставка(повідок)-0,181.
Волік-як поліно,опору- майже 0,думав,шо тягну херню якусь типу пучка водоростей.
Дотяг до пірсу і ризикнув підняти навіть.Вийшло.
 
Цитата
Ніяк.
Ловив влітку вночі йоржів на креветку варену,випадково влетів катранчик.
Пікер до 30,котуха 2000 р-ру,основна жилка-0,202,ставка(повідок)-0,181.
Волік-як поліно,опору- майже 0,думав,шо тягну херню якусь типу пучка водоростей.
Дотяг до пірсу і ризикнув підняти навіть.Вийшло.

Тю...я думал как мерлина показывают...:ag:
 
Цитата
Тю...:

Отож.......
 
Цитата
Рыбу линейкой не меряю,так как на рыбалку с собой не ношу. Про минимально допустимые размеры конечно же знаю.
Даже если я  в  кормак вместе с горохом запихну бумажку "Лещей менее 32 см. прошу не беспокоить",боюсь они меня не послушают.
Написано: "Мінімальні розміри (в см) риб і водних безхребетних,дозволених до вилову рибалками-любителями " Тоесть сам факт,что я словил сома(в момент когда он уже не находится в своей среде обитания) например менее 70 см. уже ай-яй-яй:dl: Я бы при всём своём желании не смог бы избежать подобного:bk: Разве что если я сомневаюсь,что он менее 70 см.,то дам фидер товарищу,а сам с рулеткой поплыву к нему и под водой замеряю. Если меньше допустимого,то под водой должен его освободить:bu:
Меня радует одно,что в Киеве на Днепре я могу фигачить Катрана с Мерлангом в неограниченных размерах:ag:

О, бачите тут у нас з вами спільна думка. Просто у нас закони "тупі". Он конституцію в США скільки років як прийняли? І не чіпають. А в нас? "Дебільних законів" не дотримуюсь, і не буду. І з увімкненими фарами при абсолютно сонячній погоді в кінці квітня не їзжу. Не має такої людини, яка хоча б раз непорушувала українське законодавство. Це не можливо. Просто потрібно ще прислухатися до такого закону як совість, у більшості випадків, що стосуються риболовлі вони більш дієві і правильні.
ІМХО - якби всі ловили на удочки, фідери і спінінги, навіть у нерест, і навіть не дотримувалися норми, і навіть з човнів, риби було б набагато більше як є зараз. Людину з прутом чи з оберемком прутів у мене язик не повернеться назвати браком.Подивіться фільм "Счастливые люди", де старенький дід каже ловив, ловлю і буду ловити. Це момент де рибінспекція виймає самолови з осетриною. І я з ним солідарний.
 
Цитата
І з увімкненими фарами при абсолютно сонячній погоді в кінці квітня не їзжу.
Согласитесь, что идя на обгон, удобно видеть встречную машину, когда у неё включены фары, даже в солнечную погоду в конце апреля.
Цитата
"Дебільних законів" не дотримуюсь, і не буду.
Если есть деньги... ))
Цитата
Подивіться фільм "Счастливые люди", де старенький дід каже ловив, ловлю і буду ловити. Це момент де рибінспекція виймає самолови з осетриною. І я з ним солідарний.
Он там живёт за счёт пойманной рыбы, она для него средство пропитания. А для Вас ?
Цитата
ІМХО - якби всі ловили на удочки, фідери і спінінги, навіть у нерест, і навіть не дотримувалися норми, і навіть з човнів, риби було б набагато більше як є зараз.
Электрики выбили.
Но даже на удочку, поймав  икряную рыбку нужно понимать, что мы поймали сразу как минимум сто рыбок.
 
Я ось до цього часу так і не зрозумів, чим відрізняється сонячний день в березні від сонячного дня в травні ???????
 
Цитата
Согласитесь, что идя на обгон, удобно видеть встречную машину, когда у неё включены фары, даже в солнечную погоду в конце апреля.

Не згідний, водій має мати медичну картку і з зором у нього має бути і так все ОК. Погодьтесь не зручно коли коли і так в сонячну погоду  всі сліплять тебе "ідіотними" фарами "ближнього" світла

Если есть деньги... ))

Якщо не піймають )))) стосується "дебільних законів", нормальних дотримуюся

Он там живёт за счёт пойманной рыбы, она для него средство пропитания. А для Вас ?

для мене - ні, на браконьєрські знаряддя не ловлю, дві палки в нерест - браконьєрським знаряддям не вважаю. ІМХО. Рибу мішками не пакую, в рік на рибалці буваю разів 20 від сили, з них 80 % - липень-серпень, в нерест ловлю 2-3 рази на рік, зазвичай ловлю норму, перелов якщо інколи є максимум на 1 КГ. Літом можу піймати відро ляща, підляща (грам 600-800) - це десь кілограмів 9, маленьких не беру. І переловом це не вважаю

Электрики выбили.
Но даже на удочку, поймав  икряную рыбку нужно понимать, что мы поймали сразу как минимум сто рыбок.

Скоріше сіточники і узаконені браконьєри - цея про промисловиків.
Єдину рибу, яку ловлю з ікрою - це карась. Не в річці, а на місцевих ставках, де її валом і вона вважається "сорняком".
 
Цитата
Я ось до цього часу так і не зрозумів, чим відрізняється сонячний день в березні від сонячного дня в травні ???????
Лучше об этом не думать, а то весь год заставят ездить с фарами ))

Ладно, давайте о рыбках.
 
Цитата
Я ось до цього часу так і не зрозумів, чим відрізняється сонячний день в березні від сонячного дня в травні ???????

В березні асфальт часто мокрий, тому це, можливо й зручно. А так - "дебільне правило"
 
Цитата
Скоріше сіточники і узаконені браконьєри - цея про промисловиків.
Это в соседней теме обсуждаем. Всё правильно узаконенные. Опять же касаемся термина "браконьер". Нарушать или не выполнять Правила или "дебильные законы"  это браконьерство ?
 
Цитата
Это в соседней теме обсуждаем. Всё правильно узаконенные. Опять же касаемся термина "браконьер". Нарушать или не выполнять Правила или "дебильные законы"  это браконьерство ?

Для мене - ні. ІМХО

Про того кого я вважаю браками, я вам написав попередньо. Просто чомусь повідомлення некоректно відображено. 1412 повідомлення, гляньте свою цитату - там моє повідомлення
 
Цитата
Для мене - ні. ІМХО
Так с этого беспредел и начинается, когда мы начинаем перебирать законами каждый под свой темперамент, мировозрение и принципы. Закон хоть и дебильный, но один для всех.
Цитата
Про того кого я вважаю браками, я вам написав попередньо. Просто чомусь повідомлення некоректно відображено. 1412 повідомлення, гляньте свою цитату - там моє повідомлення
Я Вас понял, просто хотел уточнить, кого Вы считаете браконьерами. В законе нет наказания именно за браконьерство, среди народа браконьеры это те, кто ловит запрещёнными снастями, а те, кто превышает нормы вылова или количество снастей по разному именуются: засольщики, хапуги, котлетчики, жлобы, заготовители...
 
Цитата
Так с этого беспредел и начинается, когда мы начинаем перебирать законами каждый под свой темперамент, мировозрение и принципы. Закон хоть и дебильный, но один для всех.

Я Вас понял, просто хотел уточнить, кого Вы считаете браконьерами. В законе нет наказания именно за браконьерство, среди народа браконьеры это те, кто ловит запрещёнными снастями, а те, кто превышает нормы вылова или количество снастей по разному именуются: засольщики, хапуги, котлетчики, жлобы, заготовители...

Я вас зрозумів, Вашу думку поважаю. В попередньому повідомленні я написав, скілько, чого, де і коли я ловлю, я нічого не приховую. Скажіть мені будь-ласка в яку з цих категорій потрапляю я. Ще раз наголошую: себе я браком не вважаю, хоча і освідомлюю, що порушую "дебільні закони". І ще до якої категорії належать, ті що на сайті пишуть, що всіх норм і правил "дебільних" законів дотримуються, злісно хають браків, а самі регулярно переловлюють і не визнають це?
 
Цитата
В березні асфальт часто мокрий, тому це, можливо й зручно. А так - "дебільне правило"

"Дибільне" чи-ні,називайте,як захочете.До тієі пори,коли прийдеться відповідати за порушення.
Хотів би я подивитись на Вас,коли,наприклад, з'іздивши на автівці в гості до товариша десь у Білгородську губернію,на виізді назад Вам дали гарну бумажку,де Ви повинні сплатити тисяч 20-30 рубелів за ізду по підерашці без ввікненого ближнього світла ЗАВЖДИ І ВСЮДИ і кучу фотографій фотофіксаці.І навздогін-ще тисячу.За тоновані бокові стекла спереду.
І-хер випустять,поки не сплатите...
.
 
Цитата
Хотів би я подивитись на Вас,коли,наприклад, з'іздивши на автівці в гості до товариша десь у Білгородську губернію,на виізді назад Вам дали гарну бумажку,де Ви повинні сплатити тисяч 20-30 рубелів за ізду по підерашці без ввікненого ближнього світла ЗАВЖДИ І ВСЮДИ і кучу фотографій фотофіксаці.І навздогін-ще тисячу.За тоновані бокові стекла спереду.

Сергій , давай не будемо лізти в ту рашу, там і порушувати нічого не потрібно і так закриють.
, кому як не тобі про це знати.
 
Цитата
"Дибільне" чи-ні,називайте,як захочете.До тієі пори,коли прийдеться відповідати за порушення.
Хотів би я подивитись на Вас,коли,наприклад, з'іздивши на автівці в гості до товариша десь у Білгородську губернію,на виізді назад Вам дали гарну бумажку,де Ви повинні сплатити тисяч 20-30 рубелів за ізду по підерашці без ввікненого ближнього світла ЗАВЖДИ І ВСЮДИ і кучу фотографій фотофіксаці.І навздогін-ще тисячу.За тоновані бокові стекла спереду.
І-хер випустять,поки не сплатите...
.

Я писав за Україну, у нас своїх "законів" вистачає, про їхнє беззаконня навіть писати не буду, не хочу витрачати свій час і нерви псувати
 
Цитата
Я писав за Україну, у нас своїх "законів" вистачає, про їхнє беззаконня навіть писати не буду, не хочу витрачати свій час і нерви псувати

Той абстрактний приклад привів тільки для того,шоб зрозуміли:можете як завгодно називати ДІЮЧІ на сьогодні закони/правила,встановлювати  "своі" норми і т.п.
Тіко знати треба:в будь-який час може настати момент,коли доведеться відповідати згідно ДІЮЧОГО на сьогодні законодавства.Добре чи погане воно,те законодавство-абсолютно інша справа.Але-ДІЮЧЕ...
 
Цитата
про їхнє беззаконня

До речі,"беззаконня"-абсолютно інша річ- http://sum.in.ua/s/bezzakonnja
"Порушення правового порядку, законів, установлених у певному суспільстві"...
 
Цитата
До речі,"беззаконня"-абсолютно інша річ- http://sum.in.ua/s/bezzakonnja
"Порушення правового порядку, законів, установлених у певному суспільстві"...

Все я правильно назвав, саме беззаконня у паРашці
 
Цитата
Все я правильно назвав, саме беззаконня у паРашці

Можливо я в орфографіі і слабий,але б в лапки при цьому-не брав би- "...у нас своїх "законів" вистачає, про їхнє беззаконня...".
 
Цитата
Можливо я в орфографіі і слабий,але б в лапки при цьому-не брав би- "...у нас своїх "законів" вистачає, про їхнє беззаконня...".

а це вже вибачайте авторське ©, як хочу так і пишу, не екзамен з української ж складаю)))
 
Цитата
а це вже вибачайте авторське ©, як хочу так і пишу, не екзамен з української ж складаю)))

Та-без питань.
Так і живемо:один-"своі" норми вилову встановлює,інший- "авторське ©".
Бувайте...
 
Цитата
Та-без питань.
Так і живемо:один-"своі" норми вилову встановлює,інший- "авторське ©".
Бувайте...

Бувайте...
 
Тема знову не про перелови і браків. Вже пішла політика.
 
Цитата
Тема знову не про перелови і браків.
А браки причём. Переловы - не браки, браки - не переловы. Резве что чуть - чуть ))
 
Кстати по поводу переловов на арендованных ставках.
Сегодня с одним арендатором вели беседу. Он утверждал, что на его ставке он царь и Бог, но норма вылова регламентируется Правилами любительского и спортивного рыболовства. Я ему напомнил, что цари и Боги правилами не пользуются и заметил, что если он устроил на водоёме культурное рыбное хозяйство, то он действительно почти царь, но не Бог, так как Боги сидят в Управлении экологии области и в облисполкоме, их наместники в районных радах, а вассалы в сельских радах, и все доят, и контролируют царя(арендатора).  А по поводу нормы вылова он всё таки упёрся и ни в какую не хотел снимать с себя обличие благодетеля, позволяющего брать рыболовам рыбу больше суточного вылова установленного правилами. За что ему рыбаки по жизни должны быть обязаны и чуть ли не кланяться за это )) У меня Правила в машине обычно лежат, я ему достал и ткнул носом в Раздел 3, пункт 3.10.
Для    створення    сприятливих   умов   любительського
рибальства та надання  відповідних  послуг  рибалкам-любителям  на
ізольованих  водоймах місцевого значення або ділянках таких водойм
можуть  створюватись  в   установленому   законодавством   порядку
культурні рибні господарства (далі - КРГ).
Створюються такі  господарства  за  погодженням  з   органами
рибоохорони.  Розпорядження цими водоймами здійснюється відповідно
до статті 8 Водного кодексу ( 213/95-ВР ).
Режим любительського    рибальства   в   КРГ   встановлюється
користувачами цих господарств.
Правила рибальства на водойми КРГ не поширюються.
Розмір плати за лов риби в КРГ  встановлюється  користувачами
цих господарств.
Користувачами (засновниками)  КРГ  можуть  бути  фізичні  або
юридичні особи всіх форм власності.

Выделенная фраза закрыла спор. Арендатор сначала как то поник духом, но потом поняв, что никакие правила любительского и спортивного рыболовства на ароендованном ним ставке не действуют, поправил корону и влез на свой воображаемый  трон)))
Короче сказал, что теперь будет делать, что захочет, но я ему о договоре аренды напомнил, чем немного ему испортил радостное настроение, но подумав, он сказал, что в договоре вообще ничего о платной рыбалке не сказано, а если так то никаких ограничений, типа что не запрещено, то разрешено. На что я снова палку в колесо бросил, сказав, что он целевое использование водоёма нарушает. Попыхтев он сказал, что рыба его, что хочет с ней то и делает, захочет даст рыбакам её ловить, не захочет, выловит сам и пошлёт всех подальше. Дальнейшая беседа приобрела софистский характер )))
Суть переловов на арендных водоёмах, на данном примере, надеюсь я ясно изложил, это что бы не путали КРГ и платные водоёмы. Казус в том, что разъяснений разницы между ними толком нет, вопрос спорный, а все сомнения в пользу рыбаков.
Всем НХНЧ !!!
 
Кстати по поводу переловов на арендованных ставках.
Сегодня с одним арендатором вели по этому сабжу  беседу. Он утверждал, что на его ставке он царь и Бог, но норма вылова регламентируется Правилами любительского и спортивного рыболовства и равна 5 кг. Я ему напомнил, что цари и Боги правилами не пользуются и заметил, что если он устроил на водоёме культурное рыбное хозяйство, то он действительно почти царь, но не Бог, так как Боги сидят в Управлении экологии области и в облисполкоме, их наместники в районных радах, а вассалы в сельских радах, и все доят, и контролируют царя(арендатора).  А по поводу нормы вылова он всё таки упёрся и ни в какую не хотел снимать с себя обличие благодетеля, позволяющего брать рыболовам рыбу больше суточного вылова установленного правилами. За что ему рыбаки по жизни должны быть обязаны и чуть ли не кланяться за это )) У меня Правила в машине обычно лежат, я ему достал и ткнул носом в Раздел 3, пункт 3.10.
Для    створення    сприятливих   умов   любительського
рибальства та надання  відповідних  послуг  рибалкам-любителям  на
ізольованих  водоймах місцевого значення або ділянках таких водойм
можуть  створюватись  в   установленому   законодавством   порядку
культурні рибні господарства (далі - КРГ).
Створюються такі  господарства  за  погодженням  з   органами
рибоохорони.  Розпорядження цими водоймами здійснюється відповідно
до статті 8 Водного кодексу ( 213/95-ВР ).
Режим любительського    рибальства   в   КРГ   встановлюється
користувачами цих господарств.
Правила рибальства на водойми КРГ не поширюються.
Розмір плати за лов риби в КРГ  встановлюється  користувачами
цих господарств.
Користувачами (засновниками)  КРГ  можуть  бути  фізичні  або
юридичні особи всіх форм власності.

Выделенная фраза закрыла спор. Арендатор сначала как то поник духом, но потом поняв, что никакие правила любительского и спортивного рыболовства на ароендованном ним ставке не действуют, поправил корону и влез на свой воображаемый  трон)))
Короче сказал, что теперь будет делать, что захочет, но я ему о договоре аренды напомнил, чем немного ему испортил радостное настроение, но подумав, он сказал, что в договоре вообще ничего о платной рыбалке не сказано, а если так то никаких ограничений, типа что не запрещено, то разрешено. На что я снова палку в колесо бросил, сказав, что он целевое использование водоёма нарушает. Попыхтев он сказал, что рыба его, что хочет с ней то и делает, захочет даст рыбакам её ловить, не захочет, выловит сам и пошлёт всех подальше. Дальнейшая беседа приобрела софистский характер )))
Суть переловов на арендных водоёмах, на данном примере, надеюсь я ясно изложил, это что бы не путали КРГ и платные водоёмы. Казус в том, что разъяснений разницы между ними толком нет, вопрос спорный, а все сомнения в пользу рыбаков. Есть немного тут, но не конкретно и расплывчато http://darg.gov.ua/_na_jakih_vodojmah_mozhna_0_1_0_1517_1.html?search=%F0%E8%E1%ED%B3%20%E3%EE%F1%EF%EE%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E­0%20%28%CA%D0%C3%29.
Всем НХНЧ !!!
 
Кстати по поводу переловов на арендованных ставках.
Сегодня с одним арендатором вели по этому сабжу  беседу. Он утверждал, что на его ставке он царь и Бог, но норма вылова регламентируется Правилами любительского и спортивного рыболовства и равна 5 кг. Я ему напомнил, что цари и Боги правилами не пользуются и заметил, что если он устроил на водоёме культурное рыбное хозяйство, то он действительно почти царь, но не Бог, так как Боги сидят в Управлении экологии области и в облисполкоме, их наместники в районных радах, а вассалы в сельских радах, и все доят, и контролируют царя(арендатора).  А по поводу нормы вылова он всё таки упёрся и ни в какую не хотел снимать с себя обличие благодетеля, позволяющего брать рыболовам рыбу больше суточного вылова установленного правилами. За что ему рыбаки по жизни должны быть обязаны и чуть ли не кланяться за это )) У меня Правила в машине обычно лежат, я ему достал и ткнул носом в Раздел 3, пункт 3.10.
Для    створення    сприятливих   умов   любительського
рибальства та надання  відповідних  послуг  рибалкам-любителям  на
ізольованих  водоймах місцевого значення або ділянках таких водойм
можуть  створюватись  в   установленому   законодавством   порядку
культурні рибні господарства (далі - КРГ).
Створюються такі  господарства  за  погодженням  з   органами
рибоохорони.  Розпорядження цими водоймами здійснюється відповідно
до статті 8 Водного кодексу ( 213/95-ВР ).
Режим любительського    рибальства   в   КРГ   встановлюється
користувачами цих господарств.
Правила рибальства на водойми КРГ не поширюються.
Розмір плати за лов риби в КРГ  встановлюється  користувачами
цих господарств.
Користувачами (засновниками)  КРГ  можуть  бути  фізичні  або
юридичні особи всіх форм власності.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99
Выделенная фраза закрыла спор. Арендатор сначала как то поник духом, но потом поняв, что никакие правила любительского и спортивного рыболовства на ароендованном ним ставке не действуют, поправил корону и влез на свой воображаемый  трон)))
Короче сказал, что теперь будет делать, что захочет, но я ему о договоре аренды напомнил, чем немного ему испортил радостное настроение, но подумав, он сказал, что в договоре вообще ничего о платной рыбалке не сказано, а если так то никаких ограничений, типа что не запрещено, то разрешено. На что я снова палку в колесо бросил, сказав, что он целевое использование водоёма нарушает. Попыхтев он сказал, что рыба его, что хочет с ней то и делает, захочет даст рыбакам её ловить, не захочет, выловит сам и пошлёт всех подальше. Дальнейшая беседа приобрела софистский характер ))) Хотел ему ещё и Закон об аквакультуре подсунуть, но пожалел ))
Стаття 51. Користування водними об’єктами на умовах оренди
Водні об’єкти надаються в користування на умовах оренди без обмеження права загального водокористування, крім випадків, визначених законом.
Орендарі водного об’єкта зобов’язані передбачити місця для безоплатного забезпечення права громадян на загальне водокористування (купання, плавання на човнах, любительське і спортивне рибальство тощо).
При визначенні таких місць перевага надається традиційно розташованим місцям масового відпочинку.
У межах населених пунктів забороняється обмеження будь-яких видів загального водокористування, крім випадків, визначених законом.
Заборона загального водокористування водними об’єктами, наданими в користування на умовах оренди, та їх нецільове використання є підставою для розірвання договору оренди.

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/5293-17/page2

Суть переловов на арендных водоёмах, на данном примере, надеюсь я ясно изложил, это что бы не путали КРГ и платные водоёмы. Казус в том, что разъяснений разницы между ними толком нет, вопрос спорный, а все сомнения в пользу рыбаков. Есть немного тут, но не конкретно и расплывчато http://darg.gov.ua/_na_jakih_vodojmah_mozhna_0_1_0_1517_1.html?search=%F0%E8%E1%ED%B3%20%E3%EE%F1%EF%EE%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E­0%20%28%CA%D0%C3%29.
Всем НХНЧ !!!
 
Цитата
Кстати по поводу переловов на арендованных ставках.
Сегодня с одним арендатором.......
Всем НХНЧ !!!
Опять же, читаем п.3.10
3.10. Для    створення    сприятливих   умов   любительського
рибальства та надання  відповідних  послуг  рибалкам-любителям  на
ізольованих  водоймах місцевого значення або ділянках таких водойм
можуть  створюватись  в   установленому   законодавством   порядку
культурні рибні господарства (далі - КРГ).      Створюються такі  господарства  за  погодженням  з   органами
рибоохорони.
 Розпорядження цими водоймами здійснюється відповідно
до статті 8 Водного кодексу ( 213/95-ВР ).

Если водоем изолированный и есть согласование с органами рыбохорони!!!!!
А у нас уже у лиманов и озер имеющих выход на реки появились бляха ХАЗЯЕВА...:am:
 
Цитата
Если водоем изолированный и есть согласование с органами рыбохорони!!!!!
А у нас уже у лиманов и озер имеющих выход на реки появились бляха ХАЗЯЕВА...
У нас тоже не все полностью изолированные водоёмы, есть запруды рек. Лично я не против, что бы появлялись "хозяева", только действительно хозяева, а ни жлобы прихватившие водоём. Взял ставок - запусти рыбу, организуй рыболовам места, наладь сервис. Что бы люди ехали не только свежим воздухом дышать, но и половить рыбу. Но это уже другая тема для долгих бесед.
 
причинно-следственную связь: торба рыбы вчера - сегодня и завтра не клюёт ..
 
Цитата
В этом году по сравнению с прошлым годом, не говоря о позапрошлом году плохая рыбалка на леща. То течения не было, то наоборот сильнейшее течение с огромными полями водорослей. Но все таки раз я приманил его, с вечера набросал шары с остатками мелких червей и начал с полвосьмого вечера ловить. Регулярно перебрасывал, щупал точку, первая поклевка в полвторого ночи, но клев пять минут и опять затишье, вторую ночь веселее, первый клев в 11 вечера и с периодичностью от получаса до двух клевало до 4 утра. Что радовало -лещи от 1кг до 2кг!
Поехал через сутки, погода поменялась-лещ не вышел, ни одной поклевки, утешительный приз-карась до 1кг клюнул утром.

Думки вслух.
Якби те фото виклав підліток нерозумний,може ше б зрозумів.
Але коли то виклада людина поважних років...
Якшо з голодухи пухнете-пишіть,знайду можливість заслати якихось грошиків,шоб  дитина моя змогла з часом побачити,які лящі бувають...
 
Та ладно, такой правильный! Две ночи, два спиннинга, ДВА крючка,  я ловлю на один крючок. Борьба на равных, не сетями, электроудочкой! Остальные рыбу выпускают!!
 
Цитата
Та ладно, такой правильный! Две ночи, два спиннинга, ДВА крючка,  я ловлю на один крючок. Борьба на равных, не сетями, электроудочкой! Остальные рыбу выпускают!!

Фотка херовата трохи,але якшо уважно придивитись-нарахував біля 17 хвостів.
З Ваших слів-кожен від 1 до 2 кг.Беремо середнє арифметичне (1+2)/2*17=25 кг.
Навіть за два дні-перелов,в середньому, в 4 рази.
Розмови про браків-до уваги не приймаються.
.P.S.Шо більше всього бісить-ні разу жодний,пійманий на особистому грубому порушенні Правил-не признав.150 "відмазок".348 винних.Видать,перевелась в народі гідність чоловіча.
P.S.S.Всього.І шоб Вам онуки не задавали питань,шо то за риба така-ЛЯЩ...
 
пошло-поехало
 
Цитата
Фотка херовата трохи,але якшо уважно придивитись-нарахував біля 17 хвостів.
З Ваших слів-кожен від 1 до 2 кг.Беремо середнє арифметичне (1+2)/2*17=25 кг.
Навіть за два дні-перелов,в середньому, в 4 рази.
Розмови про браків-до уваги не приймаються.
.P.S.Шо більше всього бісить-ні разу жодний,пійманий на особистому грубому порушенні Правил-не признав.150 "відмазок".348 винних.Видать,перевелась в народі гідність чоловіча.
P.S.S.Всього.І шоб Вам онуки не задавали питань,шо то за риба така-ЛЯЩ...
Тут же про леща,про переловы есть другая ветка...
А за перелов согласен,ну а если он не брал всех......Я, за частую, фоткаюсь(тем более увлекаюсь фото),а потом часть отправляю подрастать....

Есть на форуме уважаемые и популярные рыбаки,так у них тож не мерянно переловов в отчетах,так что то в их сторону ни кто и не пикает....,даже наоборот все нахваливают )))))
 
Цитата
Думки вслух.
Якби те фото виклав підліток нерозумний,може ше б зрозумів.
Але коли то виклада людина поважних років...
Якшо з голодухи пухнете-пишіть,знайду можливість заслати якихось грошиків,шоб  дитина моя змогла з часом побачити,які лящі бувають...

Це рибалка ком, а не "грін пісь". Вам би в Рибінспекцію працювати...
 
Цитата
Фотка херовата трохи,але якшо уважно придивитись-нарахував біля 17 хвостів.
З Ваших слів-кожен від 1 до 2 кг.Беремо середнє арифметичне (1+2)/2*17=25 кг.
Навіть за два дні-перелов,в середньому, в 4 рази.
Розмови про браків-до уваги не приймаються.
.P.S.Шо більше всього бісить-ні разу жодний,пійманий на особистому грубому порушенні Правил-не признав.150 "відмазок".348 винних.Видать,перевелась в народі гідність чоловіча.
P.S.S.Всього.І шоб Вам онуки не задавали питань,шо то за риба така-ЛЯЩ...

http://old.rybalka.com/blog/view/9442/
http://old.rybalka.com/blog/view/11409/ - а ну по цих блогах пора***те хвости і щось напишіть про перелов, чи голодуху. Там про відпускання риби теж ніхто не пише. Слабо?
Чи простіше тюкати підлітка чи маловідомого форумчанина - дядька, що нормально натягав лящів.
Запитайте думку олдових рибаків про перелов? Хе-хе, посміюся разом з ними
 
Цитата
Запитайте думку олдових рибаків про перелов? Хе-хе, посміюся разом з ними
Олдовые рыбаки  всегда ловят исключительно норму! Более того, они категорически против переловов.
Касаемо  блогов. Перелов устанавливают не по фотографии, а по рыбе, как факту, причем в непосредственной близости возле воды. Более того, это все должно быть обязательно взвешено и запротоколировано соответсвующими компетентными органами. Кстати, в печати, никто не обязан сообщать, выпускал он рыбу или нет. Не обязан так же сообщать, сколько он суток ловил и сколько раз выезжал - приезжал на водоем. Никто не обязан так же указывать вес рыбы.
Соблюдайте презумпцию невиновности! И не судите о улове и  весе рыбы заочно, по фотографии. Ибо она может зачастую искажать действительность, причем как в одну так и в другую сторону. Должны быть указаны конкретные цифры. И вот только тогда... ( кстати, где  в моих блогах указаны конкретные цифры?). Ну разве что в одном: http://old.rybalka.com/blog/view/9984/
Пример на фото: одна и та же рыба с разных ракурсов кажется разного размера. Кстати, для глазомера, кто угадает, какой действительно вес этой щуки?
А то получается как в анекдоте:
- Клюет?
- Да, еще как! Вчера я здесь поймал 22 судака!
- А вы знаете кто я?!
- Нет!
- Я местный рыбинспектор!
- А вы знаете кто я?
- Нет!
- Я самый главный местный брехун!
:bj:

Пример на фото: одна и та же рыба с разных ракурсов кажется разного размера. Кстати, для глазомера, кто угадает, какой действительно вес этой щуки? Исходя из одной фотографии - еще можно ловить и ловить. Исходя из другой - уже стоп, пора рыбалку заканчивать.
 
Цитата
http://old.rybalka.com/blog/view/9442/
http://old.rybalka.com/blog/view/11409/ - а ну по цих блогах пора***те хвости і щось напишіть про перелов, чи голодуху. Там про відпускання риби теж ніхто не пише. Слабо?
Чи простіше тюкати підлітка чи маловідомого форумчанина - дядька, що нормально натягав лящів.
Запитайте думку олдових рибаків про перелов? Хе-хе, посміюся разом з ними

Для мене "авторитетів"-нема,мені-шо маловідомий форумчанин,який не признає порушень,а навпаки-хизується переловом,шо самий досвідчений і спритний,який виклада звіти з порушеннями-абсолютно однакові-порушники Правил.
Дякую,шо дали сцилки-не маю можливості читати 100% інфи,почитаю-зроблю висновки-дам своє бачення.
 
Фото ничего не значит. Я тоже всегда фоткаю рыбу в садке а потом могу её вообще выбросить в речку, бо мне она не впала. А что там думает какой то форумчанин с двойными стандартами меня мало волнует.
 
Цитата
А что там думает какой то форумчанин с двойными стандартами меня мало волнует.

Абсолютно точно так.
Крім одного.Мені особисто ше шось хочеться після себе залишити для наступних поколінь,на відміну від тих,які живуть тільки сьогоднішнім днем,як і інші " пацани на районі"...
 
Напомнило рашу и чуркина в ООН :ap:
Ваши доказательства нифига не доказательства :bj:
Не пойман - не вор. :dp:
Эта гора рыбы на фото - фотошоп :bj:
 
Цитата
Абсолютно точно так.
Крім одного.Мені особисто ше шось хочеться після себе залишити для наступних поколінь,на відміну від тих,які живуть тільки сьогоднішнім днем,як і інші " пацани на районі"...

Та шо ты там знаешь про "пацанов на районе" ?Ты строишь мнение о людях по форуму? Тогда с тобой вообще не о чем говорить.
Рыбу для следующих поколений? Съезди на родину на Сулу и расскажи об этом Антоненко, а не мужиков с садком живого ( не красного ) ляща парафинь. Герой мля. Понты тут колотишь на форуме, строишь из себя чесняря. То на мове шептал, а на олда сайте по русски базарил, пока не спалился. Может ты мужик и нормальный, но судя по твоей логике ( если судить по форуму) то ты тип ещё тот. И извини, что тебе об этом говорят. Я не из тех людей, кто кому то лижет и будет в десна улыбаться. Я говорю как есть.
ps - напиши очередной свой пост про малолеток - это твой лучший аргумент.
pps - и запомни - нормальный рыбак берёт рыбы ровно столько, сколько ему надо. Хапуги забирают всё.
 
Цитата
Напомнило рашу и чуркина в ООН :ap:
Ваши доказательства нифига не доказательства :bj:
Не пойман - не вор. :dp:
Эта гора рыбы на фото - фотошоп :bj:

Здогадуюсь,на чий саме пост реакція,але можна конкретизувати все більш предметно,а не-просто на вентилятор викидати???
 
Цитата
http://old.rybalka.com/blog/view/9442/
http://old.rybalka.com/blog/view/11409/ - а ну по цих блогах пора***те хвости і щось напишіть про перелов, чи голодуху. Там про відпускання риби теж ніхто не пише. Слабо?
Чи простіше тюкати підлітка чи маловідомого форумчанина - дядька, що нормально натягав лящів.
Запитайте думку олдових рибаків про перелов? Хе-хе, посміюся разом з ними
В одном из блогов я фигурирую,  а потому скажу, что лично я никогда не прятался и на вопросы прямо отвечал. Полистайте тему и увидите мое отношение и мнение по этому вопросу, но все же повторюсь - переловами занимается власть, т.е. государство в лице промысловиков-браконьеров в законе и чиновников коррупционеров. Теперь по процедуре, как выше было сказано только определенная процедура перелов устанавливает, т.е. органы имеющие полномочия и не по фото, а здесь и сейчас. А права качать и обвинять - это все могут, а когда заходят в гастроном, то не замечают сушеных козликов и пистолетов, сомиков лежащих во льду, вес которых часто до кила, то это ничего, и далее молча ходят в этот магазин за покупками. Можно конечно в рамках правдоискательства и другие вопросы нашей жизни поднять, но здесь форум тематический.
Переловы только тогда могут быть переловами когда река снова рыбной станет, и порядок в стране будет, и тогда я как и все буду иметь неприятности и наказание за нарушение правил, но не раньше...
 
Цитата
Та шо ты там знаешь про "пацанов на районе" ?Ты строишь мнение о людях по форуму? Тогда с тобой вообще не о чем говорить.
Рыбу для следующих поколений? Съезди на родину на Сулу и расскажи об этом Антоненко, а не мужиков с садком живого ( не красного ) ляща парафинь. Герой мля. Понты тут колотишь на форуме, строишь из себя чесняря. То на мове шептал, а на олда сайте по русски базарил, пока не спалился. Может ты мужик и нормальный, но судя по твоей логике ( если судить по форуму) то ты тип ещё тот. И извини, что тебе об этом говорят. Я не из тех людей, кто кому то лижет и будет в десна улыбаться. Я говорю как есть.
ps - напиши очередной свой пост про малолеток - это твой лучший аргумент.
pps - и запомни - нормальный рыбак берёт рыбы ровно столько, сколько ему надо. Хапуги забирают всё.

Согласен со "Стокан", относительно высказываний ялтинского борца за рыбресурсы. Я ловлю от 0 до 8 кг рыбы за рыбалку. По этой этой теории если не клюет, то что, месяц ходить на реку и ....созерцать рассветы, а как клев, то. сделав норму, свернуться и опять.... созерцать?))
П.С дача на КВХ вижу сейнера круглосуточно с апреля, это так, для рассуждений.
П.С.-2 . ни какая спортивная снасть на КВХ не пашет (в том, месте, где я ловлю) работает чисто ячка, червь, пена и редко опарик. Ловят люди которым далеко за 50, они этот форум в глаза не видели, но ловят от 0 до 8-10 кг с берега на пруты.

П.с. 3 -  есть дачники, которые "выкупили" где сомовьи грядки, ловят с лодки "бревна" по метру - полтора - это тоже перелов?
(взвешивали - "бревно" - 20-50 кг.....так, инфо к размышлению)
 
Цитата

ps - напиши очередной свой пост про малолеток - это твой лучший аргумент.
pps - и запомни - нормальный рыбак берёт рыбы ровно столько, сколько ему надо. Хапуги забирают всё.

Для особливо "одаренных".
Вже раз писався-повторюсь.
Сприймаю рекомендаціі і побажання тільки в двох випадках:
1 .Якшо людина старша за мене за віком.
2. Якшо людина досягла в житті більшого,ніж я сам.

На жаль,ні -по першому,ні по-другому критеріям саме ти в число тих,шо мають право вказувати,шо мені робити-не попадаєш.За сим-всього.
P.S .Побажання маю-варто подивитись фільм "Приключения Буратино"- http://youtu.be/4ELPlonZAQc
Там шикарна фраза є-"Поучайте лучше ваших паучат".То-за тебе саме...
 
Цитата


П.с. 3 -  есть дачники, которые "выкупили" где сомовьи грядки, ловят с лодки "бревна" по метру - полтора - это тоже перелов?
(взвешивали - "бревно" - 20-50 кг.....так, инфо к размышлению)

В школу-ходили?
Читати-вчились?
Читайте уважно Правила.Там чітко прописано-або/або.
Або-3 кг(добова норма) забираємо з водойми за ДОБУ лову,або-якшо один трофей більше встановленоі норми-його.
3 кг+трофей в 20 кіл-порушення...
 
Цитата
Согласен со "Стокан", относительно высказываний ялтинского борца за рыбресурсы. Я ловлю от 0 до 8 кг рыбы за рыбалку. По этой этой теории если не клюет, то что, месяц ходить на реку и ....созерцать рассветы, а как клев, то. сделав норму, свернуться и опять.... созерцать?))
П.С дача на КВХ вижу сейнера круглосуточно с апреля, это так, для рассуждений.
П.С.-2 . ни какая спортивная снасть на КВХ не пашет (в том, месте, где я ловлю) работает чисто ячка, червь, пена и редко опарик. Ловят люди которым далеко за 50, они этот форум в глаза не видели, но ловят от 0 до 8-10 кг с берега на пруты.

П.с. 3 -  есть дачники, которые "выкупили" где сомовьи грядки, ловят с лодки "бревна" по метру - полтора - это тоже перелов?
(взвешивали - "бревно" - 20-50 кг.....так, инфо к размышлению)
Я тоже из этих (тех) дачников в Козаровичах некоторых знаю, и рад за них, сомы достаются им и по праву, нормальным добрым людям, а не браконьерам в законе.....и тут конечно в правилах бессмысленный парадокс - одна рыба больше трех кило это законно, даже если рыба весит 70 кг. А вот в соседней Польше просто - если поймал очень много рыбы, ес-нно на честный клев, то заплати за нее разумную цену за кило, а почему, а потому что налогообложение работает, деньги не воруются, все контролируется, даже любительская рыбалка, доходы растут и в стране порядок...
 
Есть те,у кого есть совесть и честность. А есть те,кто всегда начинают "крутиться" когда схватили за яйки и вместо правды- писать отмазки, съезжать и т.д.

То борец с коррупцией удивил всех со своей квартирой, теперь многими любимый форумчанин...
Хотя,если бы он всех своих лещей притащил в ванную и сфоткал,а потом сказал: "У меня просто села батарейка на Днепре,я их всех домой взял для фотосессии...а потом всех отвёз обратно,только 3 кг. оставил себе" то на форуме много таких,кто бы ему поверил- это же сам Он,звЭзда. :wink:
 
Цитата
В школу-ходили?
Читати-вчились?
Читайте уважно Правила.Там чітко прописано-або/або.
Або-3 кг(добова норма) забираємо з водойми за ДОБУ лову,або-якшо один трофей більше встановленоі норми-його.
3 кг+трофей в 20 кіл-порушення...

Уважаемый, согласен, с Вами и с буквой закона, но, к сожалению, Правила любительской рыбной ловли в Украине составляли и принимали аматоры, по этому, если речь идет о бели, то - да, 3 кг и не более, но то же.....3 кг бывают разными. Весной в Киеве 3 кг плотвы по 300 гр/шт - это одно, в то же время 3 кг плотвы по 10 см/шт  летом на мах - это совершенно другое.
 
Цитата
Я тоже из этих (тех) дачников в Козаровичах некоторых знаю, и рад за них, сомы достаются им и по праву, нормальным добрым людям, а не браконьерам в законе.....и тут конечно в правилах бессмысленный парадокс - одна рыба больше трех кило это законно, даже если рыба весит 70 кг. А вот в соседней Польше просто - если поймал очень много рыбы, ес-нно на честный клев, то заплати за нее разумную цену за кило, а почему, а потому что налогообложение работает, деньги не воруются, все контролируется, даже любительская рыбалка, доходы растут и в стране порядок...

Я про то же, поймать хайку или сома "зачетного" домой - это кайф+ он должен быть оплачен++++.Но, видя промбеспредел на КВХ и результат этого беспределала на рынках и ( не уверен, но в супермаркетах ) Имхо.

Знаю людей, которые в Киеве!!!  умудряются на лодке завозить живца 1-1.5 кг и за лето увидеть 2-3 поклевки сома на 10-15 кг, после этого, тех что меньше 5-ти не берут вообще, потому что знают, что рыб есть....азарт)) - где перелов?!!
 
Цитата
3 кг бывают разными. Весной в Киеве 3 кг плотвы по 300 гр/шт - это одно, в то же время 3 кг плотвы по 10 см/шт  летом на мах - это совершенно другое.

Повторюсь,раз вже,мабуть -в десятий.
Згоден абсолютно,шо Правила-пора міняти,причому-давно вже.
Але,на жаль,на сьогодні саме ті норми-ДІЮЧІ!
Тому-іх треба виконувати.Май гідність-не бери більше норми!
Взяв набагато більше-якого тим хвалитися,викладаючи на всебічний огляд.
P.S.За різницю тих 3 кг.Як на мене,абсолютно похер,фігачиш ти 150 км/год по своій полосі,чи-по зустрічній...
 
Цитата
Повторюсь,раз вже,мабуть -в десятий.
Згоден абсолютно,шо Правила-пора міняти,причому-давно вже.
Але,на жаль,на сьогодні саме ті норми-ДІЮЧІ!
Тому-іх треба виконувати.Май гідність-не бери більше норми!
Взяв набагато більше-якого тим хвалитися,викладаючи на всебічний огляд.
P.S.За різницю тих 3 кг.Як на мене,абсолютно похер,фігачиш ти 150 км/год по своій полосі,чи-по зустрічній...

саме ті норми-ДІЮЧІ!
Тому-іх треба виконувати.Май гідність-не бери більше норми!

Разговор глухого с немым.

Взяв набагато більше-якого тим хвалитися,викладаючи на всебічний огляд.

За чем, если это априори нарушение по "меркам закона"?

Еще раз повторяюсь, дед в 67 лет, который ловит раз 5 в лето сомов на 20-30 кг. перед кем его совесть должна быть чиста, он, что рыболов-спортсмен? Или, в силу объективных обстоятельтсв, он должен купить пикер и ловить 3 кг бели на жареху?)))
 
Цитата


Разговор глухого с немым.



Точно-так!
Одне-"но".
Хто в цій ситуаціі-"хто"?
Особисто я-не вважаю себе "глухим"...
 
Цитата
Точно-так!
Одне-"но".
Хто в цій ситуаціі-"хто"?
Особисто я-не вважаю себе "глухим"...

Баталии в  Вашей любимой ветке - "аля что будет с Нэнькой", тут о совести рыбачков , без обид)))
 
Цитата
Баталии в  Вашей любимой ветке - "аля что будет с Нэнькой", тут о совести рыбачков , без обид)))

Якшо не проти-на тому й закінчимо.
Бо,на відміну від Вас,для мене "ненька"-саме Украіна.З тими людьми,яким-похер,шо залишиться після них...
 
Цитата
Якшо не проти-на тому й закінчимо.
Бо,на відміну від Вас,для мене "ненька"-саме Украіна.З тими людьми,яким-похер,шо залишиться після них...

Ну, за Рыбалку

Он бросил свой щит и свой меч, швырнул в канаву наган
Он понял, что некому мстить и радостно дышит
В тяжелый для родины час над нами летит его аэроплан
Красивый как иконостас, и пишет, и пишет:
 
Цитата
Здогадуюсь,на чий саме пост реакція,але можна конкретизувати все більш предметно,а не-просто на вентилятор викидати???
Я що не російською написав? Там все зрозуміло!
А вентилятор то не наша зброя. Моя зброя - правда... і декого на брехні вже ловив :cz:

пс: Вважаю, що якщо ти вже і переловив, то нема чого цим хизуватись, приліпи краще фото річки чи ще щось...
 
Цитата
Якшо не проти-на тому й закінчимо.
Серёга, не переубедишь !!!)))
Если я привык таскать домой с рыбалки рыбы чкм больше, тем лучше, то и буду таскать и никакие моральные угрызения совести мне не грозят. Грозить может только административная ответственность. Если бы драли жёстко за каждый грамм перелова, то героев поубавилось и многие бы своё бахвальство засунули бы туда же, куда и языки.
Короче с этим обществом убеждениями нельзя, самосознание на уровне Шариковых, нужен кнут, тогда будет порядок и на счёт переловов споров не будет. выложил фото в интернет с переловом, получи повестку в суд. Поймали с переловом и снастями, отвечай по закону.
Предлагаю Серёге Ялте на аватарке адмирала на смотрящего изменить.
Сам хапуга, не горжусь, но стараюсь не жадничать - это на всякий случай аванс тем, кто захочет со мной полемизировать.

Цитата
Бо,на відміну від Вас,для мене "ненька"-саме Украіна.З тими людьми,яким-похер,шо залишиться після них...
И здесь патриотизмом не возьмёшь. Кто не патриот, тот тебя не поймёт, им плевать на Украину и её природу. А патриотам не докажешь, потому что не все они понимают суть слова "патриотизм", особенно когда его нужно применять на практике.
 
Цитата
Бо,на відміну від Вас,для мене "ненька"-саме Украіна.З тими людьми,яким-похер,шо залишиться після них...
Не нужно сюда патриотизм, не пой
 
Цитата
Серёга, не переубедишь !!!)))
Если я привык таскать домой с рыбалки рыбы чкм больше, тем лучше, то и буду таскать и никакие моральные угрызения совести мне не грозят. Грозить может только административная ответственность. Если бы драли жёстко за каждый грамм перелова, то героев поубавилось и многие бы своё бахвальство засунули бы туда же куда и языки. Короче с этим обществом убеждениями нельзя, самосознание на уровне Шариковых, нужен кнут, тогда будет порядок и на счёт переловов споров не будет. выложил фото в интернет с переловом, получи повестку в суд. Поймали с переловом и снастями, отвечай по закону.
Предлагаю Серёге Ялте на аватарке адмирала на смотрящего изменить.

Тандем в своем репертуаре. А если карп на 4 кг на диком водоеме - то как? В суд, или ждать клеваки 3-ки. Или домой доце фото или в супермаркет, а если я не спортсмен и готовлюсь неделю. кукурузу и "Вискас" закупил и 4 дня ловлю и вот она - долгожданная клевака и реализована!!! Или може ваш тандем в ВР и Вы корретивы внесете в Правила Рыболовства? Есть разница - кого можно забирать: 10 300-х гр карасей или 3 по 700 гр., или 2 карпов по 4 кг или хаю на 5 или сома на живца клюнувшего в росте 175 см. поклевку которого ты ждал 3 месяца на точке. На Домике рыбака был один сталечник, не знаю на сколько он прадиво описывал уловы, но с его подходом абсолютно согласен. Он Разбил Рыбацкий сезон с марта по ноябрь /на количество выходов на воду, в среднем получилось по 3.4 кг в день, но были дни по 0 кг, были дни по 9 кг бели. Онли горох, онли сталь онли черта Оболони.
 
Цитата
Серёга, не переубедишь !!!)))
Если я привык таскать домой с рыбалки рыбы чкм больше, тем лучше, то и буду таскать и никакие моральные угрызения совести мне не грозят. Грозить может только административная ответственность. Если бы драли жёстко за каждый грамм перелова, то героев поубавилось и многие бы своё бахвальство засунули бы туда же, куда и языки.
Короче с этим обществом убеждениями нельзя, самосознание на уровне Шариковых, нужен кнут, тогда будет порядок и на счёт переловов споров не будет. выложил фото в интернет с переловом, получи повестку в суд. Поймали с переловом и снастями, отвечай по закону.
Предлагаю Серёге Ялте на аватарке адмирала на смотрящего изменить.
Сам хапуга, не горжусь, но стараюсь не жадничать - это на всякий случай аванс тем, кто захочет со мной полемизировать.


И здесь патриотизмом не возьмёшь. Кто не патриот, тот тебя не поймёт, им плевать на Украину и её природу. А патриотам не докажешь, потому что не все они понимают суть слова "патриотизм", особенно когда его нужно применять на практике.

ну для Вас же есть своя ветка с флагами. Тут - перелов!!!!!
 
Цитата
Я що не російською написав? Там все зрозуміло!
А вентилятор то не наша зброя. Моя зброя - правда... і декого на брехні вже ловив :cz:

пс: Вважаю, що якщо ти вже і переловив, то нема чого цим хизуватись, приліпи краще фото річки чи ще щось...

Шо хотів сказати-скопіюйте текст САМЕ того посту,до якого виказали свій коментар-зрозуміліше буду .
А так-сам здогадуйся-шо ,за шо,почім...
Без образ.
 
Цитата
Тандем в своем репертуаре.
Хряк, не делай выводов, у тебя это плохо выходит. ))
Остальной твой бред комментировать не буду.)))
Цитата
ну для Вас же есть своя ветка с флагами. Тут - перелов!!!!!
Не твоего ума дело мальчик, где мне писать. Гуляй.
 
Цитата
ну для Вас же есть своя ветка с флагами. Тут - перелов!!!!!
Не твоего ума дело мальчик, где мне писать. Гуляй.
 
Есть одна такая себе особенность. Иногда бывает так, что человеку достичь чего либо сложно. В рыбалке например. Хоть и живет он в Киеве, и река совсем рядом. Но рыбу так ловить и не научился.  Бывает. Ну руки не оттуда растут. Писать что либо полезного на форуме кстати тоже не умеет. Бывает. Не всем дано. Разве что тролить в курилке может, считая себя спецом к примеру в футболе... А так, ничего полезного ни для форума вообще, ни для людей на форуме в частности. Ни отчетов тебе о рыбалке, ни каких либо толковых постов с коментами в серьезных темах не пишет, просто потому,что понимает - в рыбалке он ху**о никто. Так. тилипается на форуме с 2009 года периодически устраивая срач. Кстати, даже прикольный срач, что бы людям было смешно и то устроить не может. Ему бы потянуться, послушать людей, набить руку, приобрести опыт - вообщем выйти хоть на какой то рыбацкий приемлемый уровень... Но, увы! Зачем тянуться вверх, когда можно попробовать более способных и удачливых прибить вниз. Опустить до своего рыболовно - плебейского уровня... Такой Гаденыш - по жизни неудачник. Он так и останется серой кучкой неприметного дерьма, который в конце концов,  от собственной жабы задохнется в собственной блевотоине. А успешные идут дальше. При этом даже говно, брошенное быдлом на вентилятор они используют на пользу, как удобрение.  :dp: Такова жизнь.
* Кстати. Не стоит путать спорщиков, отстаивающих свою позицию и контент для говновбросов.
 
Цитата
Хряк, не делай выводов, у тебя это плохо выходит. ))
Остальной твой бред комментировать не буду.)))

Не твоего ума дело мальчик, где мне писать. Гуляй.

В чем бред?
 
Цитата
Хряк, не делай выводов, у тебя это плохо выходит. ))
Остальной твой бред комментировать не буду.)))

Не твоего ума дело мальчик, где мне писать. Гуляй.

Поделитесь мнением о перелове, патриотизма на всех и так с лихвой!))
 
Цитата
Серёга, не переубедишь !
Короче с этим обществом убеждениями нельзя, самосознание на уровне Шариковых, нужен кнут, тогда будет порядок и на счёт переловов споров не будет. выложил фото в интернет с переловом, получи повестку в суд. Поймали с переловом и снастями, отвечай по закону.
Предлагаю Серёге Ялте на аватарке адмирала на смотрящего изменить.
Сам хапуга, не горжусь, но стараюсь не жадничать - это на всякий случай аванс тем, кто захочет со мной полемизировать.

Ром,знаєш в чому різниця-ти ж не викладаєш- своіх звітів,де "наковбасив"- на на огляд всіх,заради особистого "я".
В тому-й різниця:-)
А за адекватне покаранні за перелов-згоден повністю...
 
Цитата
Ром,знаєш в чому різниця-ти ж не викладаєш- своіх звітів,де "наковбасив"- на на огляд всіх,заради особистого "я".
А зачем это мне ?)) Я этот пик славы прошёл ещё лет двадцать назад, когда всему миру хотел показать какой крутой рыбак , но даже тогда гонялся не за количеством, а за  качеством. Те фотки, которые выкладываю всегда с трофейными рыбками. Просто не вижу смысла показывать кучу срани и выгребать сочуствия, лучше поймать одну, но крупную рыбу и если невтерпёжь, то запечатлить этот факт на фото, а можно и без этого.
Но речь не обо мне. Речь о неловкости момента. Вроде и герой, нашманал кучу рыбы, но в ответ нет оваций. В следующий раз мысль будет опережать действие.
 
Цитата
А за адекватне покаранні за перелов-згоден повністю...
Не хочу в пример приводить правила дорожного движения, аллегорий с проездом светофоров и превышением скорости. Но если бы не штрафовали за превышение, сколько бы ездили на самосознании ? Закон страшен санкциями.
 
Ой,а что же такое? Ведь я в своём посту не указывал никаких имён и НИКов?
Быдло сразу поняло,о ком речь идёт. Видимо засунул язык обратно в нору,снял очки и прочитав понял..."обо мне". Да-да! Угадал!
Коротко о неудачнике. Не смеши меня. Ты лидер на форуме по говновбросу во всех категориях и умудрился переругаться со столькими,что.....жаль,нельзя это вывести на экран,что бы твои кумиры полюбовались и почитали твои писюлины не на показуху в блогах и перед ТВ,а что ты людям пишешь в реальной жизни.
Я уже говорил как-то,повторю ещё раз. Рыбу ты ловить научился,а вот Человеком быть- нет! Рано или поздно,но люди по-тихоньку начнут понимать правду...
Я очень многим помог. И о своём труде могу сказать,причём с юного возраста. Так что твой вброс насчёт неудачника у меня реально вызвал улыбку.
Я не надеюсь,но всё же попрошу. Меньше говори пожалуйста,что ты болельщик Динамо. Киев издавна славился интеллигентными и образованными людьми. Такое же было и в плане формирования болельщиков нашего Динамо. У меня сейчас есть знакомые,которые иногда катаются(могут себе позволить) на выездные матчи Динамо. Они всегда считают себя частичкой этого клуба,его культуры и за бугром представляют его исключительно с положительной стороны. Уважение,воспитание,манера поведения и т.д. На фоне этого формируется мнение не только о Динамо,но и о контингенте,который поддерживает клуб,Киеве и конечно нашей Украине. Но такие как ты,заставляют лишний раз задуматься. Особенно почитав твою грязь в адрес форумчан. Соответственно и подпортить репутацию. Я тебя прошу,молчи.
Точно такая же просьба по Киеву. Не позорь столицу.
Лови своих трофейных лещей,судаков,щук.....но не позорь Динамо Киев, собственно сам Киев и не ругайся со всеми на форуме.
Ну и ответь обществу,кому принадлежит тот канал,перед которым ты выплясываешь...а то что-то ответа не было на этот вопрос. Наверное не заметил его :wink:
А что касается моих постов о рыбалке,то их количество и содержание тебя вообще волновать не должно. Я Правила не нарушаю. В отличие от тебя,кстати. Да и написание их не говорит о мастерстве и опыте рыбака. Не пиши ерунду. У нас полно классных рыбаков,которые просто не пишут блоги или вообще читают форум иногда и всё. Им и доказывать ничего не надо,тем более перед тобой.
 
Цитата
Ром,знаєш в чому різниця-ти ж не викладаєш- своіх звітів,де "наковбасив"- на на огляд всіх,заради особистого "я".
В тому-й різниця:-)
А за адекватне покаранні за перелов-згоден повністю...

щось Ви змінюєте свої погляди) я думав перелов - то перелов, а виявляється, що якщо не виклав, то зовсім, то вже й не перелов))) "карочє" так: якщо переловили, то не викладайте, і тоді діти будуть знати, шо таке лЕшЧ)
 
Цитата
[B]Должны быть указаны конкретные цифры.

Я це і маю на увазі. І з Вами згоден на всі 100. Перелов має бути зафіксований компетентними органами, про що Сергію і написав, що йому б в рибінспекцію. А ваші блоги були приведені в приклад не в якості перелову, а в якості замітки від авторитетного рибака і форумчанина. Оскільки Сергій піддав критиці цей пост нормального вилову Шумахера -  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=97&page=347
Цитата
З Ваших слів-кожен від 1 до 2 кг.Беремо середнє арифметичне (1+2)/2*17=25 кг.
Навіть за два дні-перелов,в середньому, в 4 рази.
- ось його слова. Я й запропонував йому як "компетентному органу" порахувати кеге риби у Ваших блогах. Просто я був впевнений, що він це не зробить, так воно і є)))
 
Цитата
Для мене "авторитетів"-нема,мені-шо маловідомий форумчанин,який не признає порушень,а навпаки-хизується переловом,шо самий досвідчений і спритний,який виклада звіти з порушеннями-абсолютно однакові-порушники Правил.
Дякую,шо дали сцилки-не маю можливості читати 100% інфи,почитаю-зроблю висновки-дам своє бачення.

Раз не читали, то дуже радий, що надав Вам можливість переглянути шедевральні, як на мене, замітки метрів про ловлю ляща. І все ж таки наполегливо прошу Вас дати своє бачення  та свої висновки про кількість виловленої риби, по даних блогах, оскільки Ви чітко написали, що для Вас авторитетів не має
 
Цитата
В одном из блогов я фигурирую,  а потому скажу, что лично я никогда не прятался и на вопросы прямо отвечал. Полистайте тему и увидите мое отношение и мнение по этому вопросу, но все же повторюсь - переловами занимается власть, т.е. государство в лице промысловиков-браконьеров в законе и чиновников коррупционеров. Теперь по процедуре, как выше было сказано только определенная процедура перелов устанавливает, т.е. органы имеющие полномочия и не по фото, а здесь и сейчас. А права качать и обвинять - это все могут, а когда заходят в гастроном, то не замечают сушеных козликов и пистолетов, сомиков лежащих во льду, вес которых часто до кила, то это ничего, и далее молча ходят в этот магазин за покупками. Можно конечно в рамках правдоискательства и другие вопросы нашей жизни поднять, но здесь форум тематический.
Переловы только тогда могут быть переловами когда река снова рыбной станет, и порядок в стране будет, и тогда я как и все буду иметь неприятности и наказание за нарушение правил, но не раньше...

Я ж Вас ні в чому і не звинувачую)) для мене такі люди як Ви в риболовлі - взірець. Просто не люблю коли форумчани
Цитата
Фотка херовата трохи,але якшо уважно придивитись-нарахував біля 17 хвостів.
З Ваших слів-кожен від 1 до 2 кг.Беремо середнє арифметичне (1+2)/2*17=25 кг.
Навіть за два дні-перелов,в середньому, в 4 рази.
починають рахувати рибу в чужих садках. Ідіть в рибінспекцію і тоді ра***те.
Ці блоги були приведені в приклад, повторюся, як шедеври в області рибалки на ляща, як ті, що можуть публікуватися в риболовних журналах, та як такі на яких можна знімаи кіно про ловлю ляща. От я йому (Сергію) і запропонував порахувати в них рибу. До речі довго рахує)))
 
Цитата
[B]

Пример на фото: одна и та же рыба с разных ракурсов кажется разного размера. Кстати, для глазомера, кто угадает, какой действительно вес этой щуки? Исходя из одной фотографии - еще можно ловить и ловить. Исходя из другой - уже стоп, пора рыбалку заканчивать.
Как на меня на обеих фото размер кажется большим чем на самом деле.А в натуре до 1.5 кг
 
Цитата
Как на меня на обеих фото размер кажется большим чем на самом деле.А в натуре до 1.5 кг
Лишнее тому потдверждение о невозможности суда по фотографии.  Даже близко не угадали! Очень холодно )))
 
Цитата
Лишнее тому потдверждение о невозможности суда по фотографии.  Даже близко не угадали! Очень холодно )))

:bk::bk::bk::bk::bk::bk:
 
А вот еще пример для умников заочного суда по фотографии. Ведро карасей!:ap: *********www.youtube.com/watch?v=eaij2lb8ZsY
 
:bk:Следующий пример. Одна и та же рыба в руках у разных рыбаков. Один рыбак имеет вес 50 кг при росте 159 см, другой 120 кг при росте 182см. Почувствуйте разницу.
 
Цитата
А вот еще пример для умников заочного суда по фотографии. Ведро карасей!:ap:
Йоптить, PanyutaStyle детские забавки в сравнении.:ai::ai: Я б такое ведро приобрел, для двухметровых судаков. :bm:
 
Цитата
:bk:Следующий пример. Одна и та же рыба в руках у разных рыбаков. Один рыбак имеет вес 50 кг при росте 159 см, другой 120 кг при росте 182см. Почувствуйте разницу.

За таке-зрозуміло.
Але тут-задачка для 3-класу:на фото-17 хвостів і слова автора-"Что радовало -лещи от 1кг до 2кг!".
Питання-яка загальна вага улову???
 
Цитата


Пример на фото: одна и та же рыба с разных ракурсов кажется разного размера. Кстати, для глазомера, кто угадает, какой действительно вес этой щуки? Исходя из одной фотографии - еще можно ловить и ловить. Исходя из другой - уже стоп, пора рыбалку заканчивать.

3.700 - 4.200
 
Цитата
За таке-зрозуміло.
Але тут-задачка для 3-класу:на фото-17 хвостів і слова автора-"Что радовало -лещи от 1кг до 2кг!".
Питання-яка загальна вага улову???

та хоч і центнер. Де написано, що рибу не випустили? Чи хто дав Вам право рахувати її вагу?
А мої питання бачу Ви нещадно ігноруєте. Ваше право, але тоді гріш ціна вашим принципам
 
Цитата
:bk:Следующий пример. Одна и та же рыба в руках у разных рыбаков. Один рыбак имеет вес 50 кг при росте 159 см, другой 120 кг при росте 182см. Почувствуйте разницу.

Ну тут все дело в фотографе, точнее в его умении поставить кадр:ap:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!