Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Перелов - мнения, отношение, обсуждение
 
Цитата
Ну тут все дело в фотографе, точнее в его умении поставить кадр
Потому на конкурсы не прнинимаются фото рыбы на вытянутых руках. Как правило размер рыбы определяется по стандартным объектам, например зажигалкам, коробкам спичек, пачкам сигарет, катушкам с указанным размером, а сакмое лучшее на весах.
Можно сфоткать трёхкилограммовую щуку и выглядеть она будет минимум пятишкой, искусство  фотографа. Но если реальная куча рыбы, где и руки вытягивать не нужно и перелов налицо, такое фото только для внутреннего пользования применять нужно или на форумах браконьеров выкладывать, но не на форумах честных рыбаков.
 
Цитата
та хоч і центнер. Де написано, що рибу не випустили? Чи хто дав Вам право рахувати її вагу?
А мої питання бачу Ви нещадно ігноруєте. Ваше право, але тоді гріш ціна вашим принципам

А де написано,шо-випустили?Судячи з реакціі автору того посту-не в його правилах то.
І сенс випускати тих лящів,шо півтори доби в садку сиділи?То треба робити зразу,на крайній випадок-по закінченню риболовлі того ж дня.
За питання Ваші-не маю навіть бажання ігнорувати.Якшо сьогодні буде часу,шоб ті блоги почитати-так і зроблю.
P.S.Ви своі б альбоми передивились...
 
Цитата
та хоч і центнер.

До речі-перечитайте уважно Правила.
Там чітко прописано-4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову |  Водойми     |Водойми, закріплені за громадськими|
|(добування)  | загального   |об'єднаннями, а також ті, де       |
|             |користування  |впроваджене платне рибальство      |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг)    |      3       |                5                  |
|раки (шт)    |     30       |               50                  |
|мідії (кг)   |      5       |                8                  |
|рапана (шт)  |     10       |               20                  |
|креветки (кг)|      1       |                2                  |
------------------------------------------------------------------
Зверніть увагу на слово- "Вилов". Бо то-саме загальна вага риби,яку дозволяється ВИТЯГТИ  з води,а не-вивезти з водойми...
 
Цитата
А де написано,шо-випустили?
Но и что пожарили не написано ))
Цитата
Судячи з реакціі автору того посту-не в його правилах то.
І сенс випускати тих лящів,шо півтори доби в садку сиділи?То треба робити зразу,на крайній випадок-по закінченню риболовлі того ж дня.
Ни где не прописаны правила отпускания рыбы, потому такой непрофессионализм )) Серёга, даже если реально хоть через три дня выпустили и рыба живая, то пусть плавает.Бывает с кукана отпускают, это тоже не правильно, но хоть какой то шанс рыбке.
 
Цитата


Ни где не прописаны правила отпускания рыбы, потому такой непрофессионализм )) Серёга, даже если реально хоть через три дня выпустили и рыба живая, то пусть плавает.Бывает с кукана отпускают, это тоже не правильно, но хоть какой то шанс рыбке.

Дивно якось.
"Казнить нельзя помиловать".
Якшо в звіті людина нічого не написала про подальшу долю улову-надалі то можна трактувати,як заманеться.Так?
Як на мене:якшо людина в звіті не вказала,шо "з загальноі к-ті стільки-випущено,а стільки-взято", то це говорить за те,шо додому поіхав весь улов.
ІМХО...
 
Цитата
Но если реальная куча рыбы, где и руки вытягивать не нужно и перелов налицо, такое фото только для внутреннего пользования применять нужно или на форумах браконьеров выкладывать, но не на форумах честных рыбаков.

Рома, тут полностью согласен с каждым словом!
 
Цитата
Якшо в звіті людина нічого не написала про подальшу долю улову-надалі то можна трактувати,як заманеться.Так?
Як на мене:якшо людина в звіті не вказала,шо "з загальноі к-ті стільки-випущено,а стільки-взято", то це говорить за те,шо додому поіхав весь улов.
ІМХО...
Ты сам сейчас провоцируешь то, против чего борешься. Теперь каждый может навалить чувал и выложить фотку, при этом написать, что вся рыба участвовавшая в фотосессии выпущена.
 
Цитата
Ты сам сейчас провоцируешь то, против чего борешься. Теперь каждый может навалить чувал и выложить фотку, при этом написать, что вся рыба участвовавшая в фотосессии выпущена.

Ні,Ром,трохи не так.
Просто викладають фотки,а коли іх на тому ловлять-починається стандартна пісня:"то-на трьох/п'яти/за три дні/кругом браки,я-хороший/електрики/промисловики/пуйло/х.йло/..."...
 
Цитата
Но если реальная куча рыбы, где и руки вытягивать не нужно и перелов налицо, такое фото только для внутреннего пользования применять нужно или на форумах браконьеров выкладывать, но не на форумах честных рыбаков.

До речі,в цій темі колись говорили за поняття "браконьер"-люди по-різному озвучували то поняття.
"Вікіпедія" каже так- "Рибалки, які свідомо порушують заборони та обмеження, називаються браконьєрами. ".
 
Цитата
та хоч і центнер. Де написано, що рибу не випустили? Чи хто дав Вам право рахувати її вагу?
А мої питання бачу Ви нещадно ігноруєте. Ваше право, але тоді гріш ціна вашим принципам

C таким подходом нечего и к власти претензии предъявлять," а хто бачив що цi руки щось крали?" А не хотите как у немцев, пол года ходить на курсы , что бы получить удостоверение рыбака.А потом покупать лицензию на рыбалку только на определенном водоеме.Зачем придираться к словам и разводить срач? Ну нравится ловить сколько ловится - ловите и кушайте на здоровье, ни кто в ближайшее время это контролировать не будет.Вопрос в другом, зачем откровенные переловы выкладывать на этом форуме, неужели так свербит?
 
Цитата
Вопрос в другом, зачем откровенные переловы выкладывать на этом форуме, неужели так свербит?

Саме за те-й мова ведеться.
Дякую.
 
Цитата
3.700 - 4.200
Нет, но уже ближе! Если руководствуясь твоими прикидами  дать параметры 2кг -10кг. Точно попадешь в цель)).  
По ходу вспомнил историю про глазомер на рыбалке: Один олдовый рыбак  с ником Метервели, слыл знатоком КВХ. Он становился боком к киевскому морю и проводил рукой влево и вправо на 180 градусов, при этом приговаривая: там у нас канава, там яма, а там - корчи! И реально, если идти по его ориентирам полдня, то найдешь и яму и канаву и даже корчи!:bf:
 
Цитата
Але тут-задачка для 3-класу:на фото-17 хвостів і слова автора-"Что радовало -лещи от 1кг до 2кг!".
Питання-яка загальна вага улову???
Абсолютно нормальный улов для рыболовов - спортсменов. Теоретически они рыбу отпускают. Но не всегда об этом упоминают. А может и не выпускают... Они не обязаны нигде об этом сообщать.
Если внимательно читать правила, то там нигде не написано,  какое количество рыбы ловить запрещается. Запрещается вывозить больше нормы 3 кг. То есть, юридически, пока ты не положишь рыбу в мешок или багажник и не начнешь отходить(отъезжать) от водоема, ничего тебе предъявить нельзя. Например: спортсменов в таком случае можно было бы привлекать за нарушение правил при взвешивании улова и даже раньше, когда рыба у него с садке.  Кстати, в садке рыба получает стресс и более того, какой бы качественный садок не был - все равно рыба в нем калечится. Это говорит о несовершенстве правил. Но как упоминалась выше,  правила - есть правила. Юридические понятия  - есть юридические понятия. И  совка, где могли поставить к стенке по доносу соседа уже нет.  Презумпция невиновности! Кстати, обвиняя человека в чем либо, надо помнить, что есть еще статья "клевета", за которую уже на вас могут подать в суд. И если суд сочтет доказательства вашей клеветы основательными ( это в том случае, если вы не смогли доказать факт преступления ( в данном случае перелова), то ответственность будете нести уже вы. И этим многие пользуются.
Что показывает практика: Любое дело о браконьерстве нормальный адвокат расшатывает одним пальцем. Примеров тому предостаточно. Более того, рыбинспектор еще может по ходу и подлетеь сам - за превышение полномочий.
Потому, пока не будет четкой доказательной правовой базы, свое мнение о том или ином случае кажущегося или действительного перелова надо выражать как минимум осторожно. Тем более, что мораль в современном обществе опущена до уровня цинизма и всем на нее наплевать.
 
Есть на форуме рыбаки,авторитетные,и отчеты и блоги у них есть с переловами.....
И что то ни кто к ним не цепляется ))),выпустил?забрал?съел?

Ни буду за всех говорить,но....,ни разу не видел,что б когда поперло - то рыбу отпускали.И,честно говоря ,поймав 5 кг.,то кто из нас выпустит два а три домой)))?
Скажу за себя,но честно:когда мало наловил,всю выпускаю,хули три плотвички домой везти,только руки мазать.Когда набомбил тараночной рыбы - то беру,хищника мелкого всегда отпускаю,а крупного не ловил еще ))).
Например в этом году,перелововму меня не было.В прошлом ловил пару раз васыля с перебором,но если учесть что я с женой был,то не добор получается))))
 
4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:

Вилов- это процесс изъятия рыбы(и др.) из их природной среды,то есть водоёма.
С лодки это делать,с берега фидером/спиннингом или вы в цирке взяли ходули и зашли в них в реку и так наловили- пофиг! Сам факт изъятия рыбы(в данном случае) не должен превышать норму. Даже если вы выложили мешок леща прям на вымостку,причал(или что там на фото было) для фотки- это уже нарушение! Так как из "водойми"!(укр.) было выловлено уже больше разрешённой нормы! Ну,если рыбак ловит леща и фоткает его не доставая из воды- тогда хоть тонну может ловить. Рыба не была выловлена из своей среды обитания,то есть водоёма.


Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.
А тут кое-кто опять мухлюет! Не надо обрывать диспозицию. Читаем полностью!
Тут очень важную роль играть слово "водойми". Именно с неё нельзя вывозить.
С берега можно,с набережной можно хоть голубого марлина за глаз тащить, с прибрежной травы,камыша,  с песка который на берегу этой "водойми"- это пожалуйста!  А вот с водоёма- ниЗЗя!
А как вы можете вывезти рыбу,не выловим её с водоёма?! Ну вот.

Только давайте без дурацких примеров,типа:  я спецом купил леща 7 кг., привёз его на Днепр для фотосессии(положил в садок или разложил на берегу и т.д) и тут меня обвинили мол. Докажите,что я её именно тут словил,а не купил?
 
Это получается,все спортсмены нарушают закон?)))
 
Цитата

Если внимательно читать правила, то там нигде не написано,  какое количество рыбы ловить запрещается. [

Анатолійовичу,ше раз напишу за пункт 4.6.

4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:

Ше раз акцентую увагу на слові "Вилов".
Тута Коля вище трохи розписав-абсолютно згоден з його тлумаченням...
 
Цитата
Кстати, в садке рыба получает стресс и более того, какой бы качественный садок не был - все равно рыба в нем калечится. Это говорит о несовершенстве правил. Но как упоминалась выше,  правила - есть правила.

Абсолютно згоден!
Тому моє бачення:ше до того,як розмотаєш вудку(а ше краще-до того,як почнеш на ту риболовлю збиратись)-визначись,шо сьогодні будеш робити:брати іі-лови/кидай в садок/бери, чи лови/випускай.Можливий проміжний варіант(хоча він і трохи розходиться з вимогами Правил): піймав-зняв з гачка,якшо поранилась добре-в торбу-в якшо поранення мізерне-назад у воду.
ІМХО.
 
Цитата
Анатолійовичу,ше раз напишу за пункт 4.6.

4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:

Ше раз акцентую увагу на слові "Вилов".
Тута Коля вище трохи розписав-абсолютно згоден з його тлумаченням...

По принципу - "впіймав - одразу відпустив")))
 
Цитата
Ше раз акцентую увагу на слові "Вилов".
Тута Коля вище трохи розписав-абсолютно згоден з його тлумаченням...
Как-то на троих выловили больше сотни щук, забрали по три килушки на нос.
Часто бывает что вдвоем вылавливаем с пол сотни судака, но домой приезжаем пустые.......все писец ...браконьер
 
Цитата
Как-то на троих выловили больше сотни щук, забрали по три килушки на нос.
Часто бывает что вдвоем вылавливаем с пол сотни судака, но домой приезжаем пустые.......все писец ...браконьер

З точки зору правил-так,з точки зору моралі-ні.
Особисто я НІДЕ на форумі не акцентував увагу на звіти,в яких було написано-"зайва (зверх норми) риба-була відпущена".Навпаки,обома руками "За".
"Проти"- звітів з конкретними переловами і намаганням будь-яким чином виправдати порушення Правил.
 
Цитата
З точки зору правил-так
Іпануті правила.
 
До регистрации на форуме,про правила вобще не слышал ))),да и многие мои земляки,до сих пор про правила не знают.Думаю такмх еще хватает )))
 
Цитата
Іпануті правила.

Згоден.
Але-діючі...
 
С
Цитата
Я ж Вас ні в чому і не звинувачую)) для мене такі люди як Ви в риболовлі - взірець. Просто не люблю коли форумчани  починають рахувати рибу в чужих садках. Ідіть в рибінспекцію і тоді ра***те.
Ці блоги були приведені в приклад, повторюся, як шедеври в області рибалки на ляща, як ті, що можуть публікуватися в риболовних журналах, та як такі на яких можна знімаи кіно про ловлю ляща. От я йому (Сергію) і запропонував порахувати в них рибу. До речі довго рахує)))

Значит, я не дочитавши, Вас не понял, пардон. А считать чужую рыбу, это все равно что считать чужие деньги, обсуждать чужих жен, короче это как сплетничать - занятие женское и не достойное мужчины.
А Вам спасибо за добрые слова, хотя я образцом себя не считаю. Я обыкновенный рыбак - хапуга нарушитель правил, ничего не попишешь, не могу по другому, не могу согласиться с правилами
 
Цитата
http://old.rybalka.com/blog/view/9442/
http://old.rybalka.com/blog/view/11409/ - а ну по цих блогах пора***те хвости і щось напишіть про перелов, чи голодуху. Там про відпускання риби теж ніхто не пише. Слабо?

За перший блог.
Навіщо рахувати хвости,якшо автор самостійно признає факт перелову і не виправдовується стандартними "відмазками"???

- "В 10.00 проявив недюжее усилие воли, пришлось сказать «СТОП», ибо перелов начинал приобретать катастрофические размеры".

До речі-не зовсім уважно читали,бо за відпускання-мова йшла (1 частина блогу-за Ошитки)- " После обеда ловить окончательно расхотелось. Да и, собственно, куда больше, так как итак перелов… и предстои" т колибровка с последующим отпусканием. "

Перелов був? Був,і автор-сам за те пише.

P.S.За другий блог-відпишусь,коли ознайомлюсь...
 
Сергей,у Вас что,никогда не было переловов?Вы ни когда не нарушали закон?

Вы придираетесь постоянно,та не хай ловят,не хай гребут.

То дело совести...,и не известно,вернее матиматически известно,кто больше ущерба природе сделает:тот кто пару раз переловит,или тот кто каждый день норму гребет.....

А на правила плевать,по закону,каждый гражданин украины, имеет право на бесплатное жилье,образование и медицину........
 
Цитата
Ше раз акцентую увагу на слові "Вилов".
Тута Коля вище трохи розписав-абсолютно згоден з його тлумаченням...
Например: Я спецом купил леща 7 кг, привёз его на Днепр для фотосессии (положил в садок или разложил на берегу и т.д) и тут меня обвинили мол... Докажите, что я её именно тут словил, а не купил? Опять  вы должны меня опровергнуть. Кстати, вы думаете такого не бывает? Очень даже! В погоне за славой или как доказательство для жены о пребывании на рыбалке, некоторые рыбаки так и поступают.
Еще один пример из жизнии;  Молодые рыбачки поймали краснокнижного осетра. И хвастовства ради вывалили фото с ним "в контакте". Осетр был уже мягко говоря того, не живой. Возмущенные люди подняли скандал с полицией итп. Народ был настойчив, принципиален и дело дошло до суда. На суде ребятки тупо заявили, что осетра они... Отпустили! И суд их оправдал.
 
Цитата
Тому моє бачення:ше до того,як розмотаєш вудку(а ше краще-до того,як почнеш на ту риболовлю збиратись)-визначись,шо сьогодні будеш робити:брати іі-лови/кидай в садок/бери, чи лови/випускай.Можливий проміжний варіант(хоча він і трохи розходиться з вимогами Правил): піймав-зняв з гачка,якшо поранилась добре-в торбу-в якшо поранення мізерне-назад у воду.
Речь идет о спортивной рыбалке. Там изначально вся рыба идет в садок. И отпускается только после взвешивания. Получается, что весь рыболовный спорт вне закона.
И никаких промежуточных вариантов. Закон не  предусматривает никаких половинчатых и промежуточных вариантов. Да и определение степени ранения кто возьмет на себя? На каком основании? Надо быть врачом микробиологом  или ихтиологом,что бы определить степень ранения. Иначе слово против слова.
 
Цитата
Речь идет о спортивной рыбалке. Там изначально вся рыба идет в садок. И отпускается только после взвешивания. Получается, что весь рыболовный спорт вне закона.
И никаких промежуточных вариантов. Закон не  предусматривает никаких половинчатых и промежуточных вариантов. Да и определение степени ранения кто возьмет на себя? На каком основании? Надо быть врачом микробиологом  или ихтиологом,что бы определить степень ранения. Иначе слово против слова.

Типа как на некоторых платниках-рыбу должен отпустить предварительно обработав место прокола крючка антисептиком который нужно взять у охраны:dp:
 
Цитата
Да и определение степени ранения кто возьмет на себя? На каком основании? Надо быть врачом микробиологом  или ихтиологом,что бы определить степень ранения. Иначе слово против слова.
Тут трудно не согласится. По осени и зачастую зимой (когда окунь не хочет брать на силиконы, воблеры и прочее, а зимой отказывается от мотыля) один из моих любимых видов ловли окуня - на живца камсы. Кто ловил окуня на живца тот понимает что это не силикон - знаете как он живца глотает, после чего крючок только с жабрами или глоткой вытаскиваешь, и как бы не хотелось окушка выпустить.... но дорога одна, только в садок.
 
Цитата
Например: Я спецом купил леща 7 кг, привёз его на Днепр ....... Кстати, вы думаете такого не бывает? Очень даже! ....... как доказательство для жены о пребывании на рыбалке, некоторые рыбаки так и поступают.
О! Это довольно таки распостраненное явление!!! Притом, как я понял во всех регионах страны-)
 
Цитата
Типа как на некоторых платниках-рыбу должен отпустить предварительно обработав место прокола крючка антисептиком который нужно взять у охраны:dp:
Это юмор такой?
(на платниках ниразу не ловил - брезгую)
 
Цитата
Тут трудно не согласится. По осени и зачастую зимой (когда окунь не хочет брать на силиконы, воблеры и прочее, а зимой отказывается от мотыля) один из моих любимых видов ловли окуня - на живца камсы. Кто ловил окуня на живца тот понимает что это не силикон - знаете как он живца глотает, после чего крючок только с жабрами или глоткой вытаскиваешь, и как бы не хотелось окушка выпустить.... но дорога одна, только в садок.
И так тоже бывает аж до заднего прохода .Потому и ловлю на крючки с длинным цевьём чтоб хоть за что-то зацепиться и не рзать рыбу пополам.Но далеко не всегда и поэтому пруты мягкие чтоб с клева губу не рвал.
 
Цитата
До регистрации на форуме,про правила вобще не слышал ))),да и многие мои земляки,до сих пор про правила не знают.Думаю такмх еще хватает )))
Отжег конкретный, это шутка была? Елки-палки, как это не слышал. А про рыбинспекцию слышали? А про то кто такие браконьеры...
Это все равно что сказать, что я до похода в автошколу про правила дорожного движения не слышал :eek:
 
Цитата
Отжег конкретный, это шутка была? Елки-палки, как это не слышал. А про рыбинспекцию слышали? А про то кто такие браконьеры...
Это все равно что сказать, что я до похода в автошколу про правила дорожного движения не слышал :eek:

Макс, а я тоже не знал о всяких правилах и нормах вылова. Ловил себе поплавком и немного донкой, и горя не знал. Потом попал сюда, и много чему научился:ap: А так же подсел на хфидера, кружки, жерки,  и прочии атрибуты лова:al::ap:
 
Цитата
А считать чужую рыбу, это все равно что считать чужие деньги, обсуждать чужих жен, короче это как сплетничать - занятие женское и не достойное мужчины.
Ну, вот , приехали )))
А зачем же тогда фотографии на рыболовных форумах выкладывают. Фото кошельков и любовниц на  соответствующих форумах наверное выкладывают. Интересно, как там с переловами ?)))
 
Цитата
Это юмор такой?
(на платниках ниразу не ловил - брезгую)
Вот, вот,  вот...  А лучше бы все на платниках ловили. Снизился бы прессинг рыбы на диких водоёмах. Браков это тоже касается ))
 
Цитата
Макс, а я тоже не знал о всяких правилах и нормах вылова. Ловил себе поплавком и немного донкой, и горя не знал. Потом попал сюда, и много чему научился:ap: А так же подсел на хфидера, кружки, жерки,  и прочии атрибуты лова:al::ap:
Не ну я ж не говорю про конкретику, нормы там 3 или 5 кг рыбы за день и т.д. Человек написал, что до регистрации на форуме, он вообще про правила не слышал, потому и вопрос  про браконьеров был :tongue:
 
Цитата
Вот, вот,  вот...  А лучше бы все на платниках ловили. Снизился бы прессинг рыбы на диких водоёмах. Браков это тоже касается ))
Ром, не могу!
МакДональдз какой то....
Вот на диком водоеме настоящая рыбалка)))))))))
 
Цитата
МакДональдз какой то....
В МакДональдзе тоже кушать уметь нужно.
Цитата
Вот на диком водоеме настоящая рыбалка)))))))))
На платнике нет переловов ))
 
Цитата
Ну, вот , приехали )))
А зачем же тогда фотографии на рыболовных форумах выкладывают. Фото кошельков и любовниц на  соответствующих форумах наверное выкладывают. Интересно, как там с переловами ?)))

Ну как зачем, а отчитаться-похвастаться то надо, реноме там и прочая репутация....
Но рыбу то в садке на фото на кой считать. Ёлки, ну дико это, ну никто так не делает, по крайней мере в нашем городе до последних смутных времен так не было, не то что на форуме, на набережной и прочих берегах в садки не заглядывали. Считалось зазорным даже спросить про наличие клёва, если пришел на реку, так становись и рыбачь, сам все и увидишь. Другое дело форум....но если администрация все фото и отчеты с переловами снесет, то это будет уже не форум.
Я бы закрыл тему про переловы, как бессмысленную, зачем выяснять кто хапуга, а кто нет, и так все видно,.......а выяснения и обсуждения это смешно :ds:
 
Цитата
Ром, не могу!

Хотя, если не нравится "свиноферма", то лучше не мучить ни себя ни близких ))
У меня есть знакомый рыболов речник. Иногда получается его на платник вытащить. Не рыбалка, а тошниловка получается. Ходит по берегу и ноет "Ыыы вода не течёт. Ыыы рыба одинаковая ")))
 
Цитата
Но рыбу то в садке на фото на кой считать.
А зачем тогда фото рыбы в садке выкладывать ?)) Это же не в чужой садок полезли рыбу пересчитывать, коллега сам в садке выложил. Лично мне фото понравилось, вполне удачная рыбалка, но для форума можно было трёх Васылей выложить и сорвать аплодисменты.
Цитата
Я бы закрыл тему про переловы, как бессмысленную, зачем выяснять кто хапуга, а кто нет, и так все видно,.......а выяснения и обсуждения это смешно
Не, сюда споры по переловам из "Отчётов о рыбалке" сносятся, что бы там не спорили.
Споров бы не было, если бы все соблюдали паритет, одни фото с переловом не выкладывали, другие не пересчитывали рыбок.
 
Цитата
Сергей,у Вас что,никогда не было переловов?Вы ни когда не нарушали закон?

Вы придираетесь постоянно,та не хай ловят,не хай гребут
Було.І за те писав-не раз,і-не два.
Останніх років з 10-не переловлював ні разу-навчився якось своєчасно спинятись.
Я-не придираюсь,просто вказую на порушення.І якшо людина признає то-далі соромити навіть не намагаюсь.
Тільки таке-всього ОДИН раз було за весь час."Понять и простить"- без питань.Але ТІЛЬКИ в тому випадку,коли людина признає,шо-не права.
Тілько шось з гідністю чоловічою стало-хер хто признає...
 
Цитата
Я-не придираюсь,просто вказую на порушення.
Я ж предлагал у Серёги на аватарке вместо "адмирала", "смотрящий" написать. Нужно предложение админам передать, тогда ни кто не будет возмущаться на замечание по количеству рыбы. А смотрящий имеет право за ухо и в эту тему хапугу переводить, а здесь перевоспитывать. Только чур за крупняк весом более дневной нормы вылова не карать. Всё по закону))
 
Цитата
Тут трудно не согласится. По осени и зачастую зимой (когда окунь не хочет брать на силиконы, воблеры и прочее, а зимой отказывается от мотыля) один из моих любимых видов ловли окуня - на живца камсы. Кто ловил окуня на живца тот понимает что это не силикон - знаете как он живца глотает, после чего крючок только с жабрами или глоткой вытаскиваешь, и как бы не хотелось окушка выпустить.... но дорога одна, только в садок.

Володь,не важливо,яким способов(з дозволених) ти тих окунів взяв.Тим більше,по окуню нема мінімального берибельного розміру.Але-в межах дозволеноі норми.
 
Цитата
А зачем тогда фото рыбы в садке выкладывать ?)) Это же не в чужой садок полезли рыбу пересчитывать, коллега сам в садке выложил. Лично мне фото понравилось, вполне удачная рыбалка, но для форума можно было трёх Ваылей выложить и сорвать аплодисменты.
Ну сейчас, все сначала начнется обсуждение, кто-то имеет одно восприятие, а кто-то другое, для меня отчет это мой улов на фото, это или одна рыбка  пойманная за рыбалку или садок с многими рыбами. Садок это уже перелов. Что дальше, сразу заклеимим позором или посчитаем хвосты предварительно...
Это должна быть прерогатива администрации, с ней не поспоришь, бан и все дела...
А так имеем бесконечное обсуждение :cx:
 
Цитата

Споров бы не было, если бы все соблюдали паритет, одни фото с переловом не выкладывали, другие не пересчитывали рыбок.

Факт.
Особисто.Якби то було-не муркнув би ні разу,тіко рукоплескав би...
 
Цитата
Я ж предлагал у Серёги на аватарке вместо "адмирала", "смотрящий" написать.

Мля,то ж прийдеться всю спину в "купола" розписати.
Ні,Ром,не люблю я татуювання...
 
Цитата
Ну сейчас, все сначала начнется обсуждение, кто-то имеет одно восприятие, а кто-то другое, для меня отчет это мой улов на фото, это или одна рыбка пойманная за рыбалку или садок с многими рыбами.
Дело в том, что тут собрались не новички и знают по размеру ориентировочный вес рыбы. Отчёт тоже должен не привышать норм вылова, но в нём же можно указать сколько таких норм получилось вынести(вывезти), если не втерпёж похвастаться.
Цитата
Садок это уже перелов.
Не сам садок перелов, а его содержимое. Лежало бы там пару лещей, "смотрящий" бы не взъелся.
Цитата
Что дальше, сразу заклеимим позором или посчитаем хвосты предварительно...
Но зачем ?!Есть форумы, где сразу на вилы поднимают, орут "Хапуга, котлетчик, заготовитель, промысловик, засольщик..." у нас всего лишь на беседу "смотрящий" вызывает ))

Цитата
Это должна быть прерогатива администрации, с ней не поспоришь, бан и все дела...
Это в демократической и свободной то стране ?))) Должно быть самосознание у рыбацюг самих.
Цитата
А так имеем бесконечное обсуждение
Благодаря таким разговорам многие начинают понимать, что рыбные ресурсы ограничены, а человеческие потребности безграничны. Людям становится совестно брать шнурков или наваливать баулы. Начинают думать и начинать с себя, а не пинать на браконьеров и в них причину безрыбья искать. Я понимаю, что один рыбак не нанесёт большой ущерб переловом, но если посмотреть сколько сейчас стало рыбаков, то удивляешься как ещё рыба в речках осталась. Возможно это благодаря платникам. Та государственная структура, которая должна заниматься пополнением рыбных ресурсов занимается только контролем вылова и то через попу. Остаётся надеяться только на себя и начинать с себя.
 
Просто кино. Серёга Соловьёв, выкладывал. Рекомендую посмотреть, легкий фильм, без гринписовских ужимок и ботанических соплей. Если опустить лирику, то просто фильм об отношении к рыбе и рыбалке. места красивые, но наша Украина лучше.
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=479052&postcount=315
или здесь http://tfilm.club/27886-reka-vopros.html
 
Цитата
Мля,то ж прийдеться всю спину в "купола" розписати.
Ні,Ром,не люблю я татуювання...
Та не, не в этом плане )) Ну как нибудь по другому, например "инспектор", мастей не нужно колоть и может хоть один погон выдадут ))
 
Цитата
Это юмор такой?
(на платниках ниразу не ловил - брезгую)

Это действительность!Прописано в правилах сих водоёмов!На них не ловил но правила читал:be:
 
Цитата
Отжег конкретный, это шутка была? Елки-палки, как это не слышал. А про рыбинспекцию слышали? А про то кто такие браконьеры...
Это все равно что сказать, что я до похода в автошколу про правила дорожного движения не слышал :eek:
А че Вы удивлятесь,съездите куда то подальше в глубинку,там где еще карпик бесплатный ,местные про 3 кг норму - ни носом ни рылом....
У меня кум,что один,что второй - не слышали про такие правила,они,правда не заядлые рыбаки,так выезжают иногда с удочкой,да и про форум они не знают.Один меня удивить не давно решил))),давай рассказывать мне что существует какой то фидер ))))
 
Я вот читаю всё это и думаю, а почему МЫ удивляемся,что у нас такое общество?!
Если на таком специализированном ресурсе,который читают чуть ли не каждый кто решил что-то найти в интернете про рыбалку такое происходит? Это мы тут обсуждаем, а сколько не присоединяются к разговору? А сколько просто читает и делает выводы?
Те, кто знают Правила,нормы и законы сами же тут демонстрируют наплевательское отношение, спокойно демонстрируя свои достижения(или "достижения") на публику.:bl: Ладно там какой-то дурак не знающий Правил такое вымочил,ему бы объяснили и всё. Но когда это демонстрируют люди,которые ездят по разным странам, видят как живут "за бугром", видят менталитет цивилизованных стран и.....возвращаясь домой всё равно продолжают "ложить" на всех. Не знаю даже,как культурно об этом написать. Неужели внутри такой прочный стержень жлоба может сидеть? Не понимаю я этого...
Наверное это воспитание и культура каждого. Я никого конкретно не имею ввиду сейчас! Это в общем было сказано. Просто рассуждения.

Пример. Какая-то мажорная блондинка выложит фото,где она на своей машине летит по ночному Киеву от Лыбедской до Льва Толстого 200 км/ч!
Какие будут комментарии нормальных людей,понятно....:bf:
Стоп! Но если так подходить к вопросу,то......один ловит лещей целый мешок,нарушает Правила и ему пофиг,то почему она не может нарушать точно так же Правила?:bk: Он не летает по Киеву 200км/ч, но и девушка лещей не ловит мешками. Каждому своё.
Не надо писАть о последствиях в том и другом случае. Тут важен сам факт. Факт того,что каждый по своему плюёт на Правила и самое страшное- считает это нормальным. И такие люди даже не хотят начинать что-то менять начиная с себя.
А потом у нас квадратные глаза,когда нам рассказывают(или сами видим) как в Германии висит знак 40 и все реально едут 40....причём  на таких машинах,что в нашей стране при таких авто вообще не смотрят на знаки.
Единственный пример,когда "расчёт происходит сразу на месте" за содеянное- это так называемый зацепинг, электричинг, руфрайдинг. Тут не надо фиксировать скорость и ругать водителя, учить на форуме и привлекать рыбинспекцию. Всё прощё. Снял сухарик и всё,больше нарушать оно не будет. Прям молниеносное наказание.
 
У кого неадекватная реакция на четыре буквы,такие как СССР, просьба не смотреть:ap:

Нам надо немного изменить этот Приказ.
Сел за руль в состоянии алкогольного,наркотического опьянения или под воздействием психотропов- пункт № 1 Приказа.
Наловил мешок леща- пункт № 2 Приказа. И отпраить не в Барнаул конечно,а на очистку прибрежной зоны,вывоз мусора и т.д. Ну и развязать безусловно:ag:
 
От того, что мы тут дискуссии ведем правила не изменятся...
А кто их придумал?может написать какое то письмо публичное,может разумные люди смогут их подкоректировать...
Я б даже не против спортивной рыбалки.Представте сколько рыбы станет через лет 10ть,если ее брать ни кто не будет,разумеется и промысловики
 
Цитата
Наверное это воспитание и культура каждого.
Как то доця сказала: "Папа, ты выбрасываешь окурок в окошко авто, не потому что ты безкультурный, а потому что ты безнаказанный." Только неотвратимость наказания (и для мажерной блондинки тоже) сделает нас культурными.
 
Цитата
Как то доця сказала: "Папа, ты выбрасываешь окурок в окошко авто, не потому что ты безкультурный, а потому что ты безнаказанный." Только неотвратимость наказания (и для мажерной блондинки тоже) сделает нас культурными.

Никто не сделает нас культурными, если ни мы сами.
 
Цитата

Кстати, обвиняя человека в чем либо, надо помнить, что есть еще статья "клевета"
Предлагаю всех клеветников, которых словили на брехне, сбрасывать со скалы...
120 кил должны смачно плюхнуть :bj:
 
Цитата
Никто не сделает нас культурными, если ни мы сами.

+100%
А идиотов, выдумывающих "Правила" ( на основании чего, практика, статистика вылова, разведение в рыбхозах))))) и дальнейший выпуск их в водоемы).???? И правдолюбов соблюдающих эти правила с пеной у рта. Х.м. Здесь не рыбартель, а рыболовы-любители, каждый со своей совестью или без. ИМХО.
 
Цитата
И правдолюбов соблюдающих эти правила с пеной у рта.

Ось свіжий приклад.
Викладено черговий звіт з фото.
"Улов на фото с 06.00 до 11.00, уехал с клева после обрыва единственного поводка, "- навіть боюсь думати,шо б на тому фото було б,якби повідки були б в запасі.
Оригінал тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=696023&postcount=3473

І скажіть,шо там перелову нема...
 
Цитата
Ось свіжий приклад.
убежал за попкорном :ap:
 
Цитата
убежал за попкорном :ap:

Беріть з запасом.Серій на три-я на сьогодні вже всі справи закінчив-відпочину душевно...
 
Цитата
Ось свіжий приклад.
Викладено черговий звіт з фото.
"Улов на фото с 06.00 до 11.00, уехал с клева после обрыва единственного поводка, "- навіть боюсь думати,шо б на тому фото було б,якби повідки були б в запасі.
Оригінал тута- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=696023&postcount=3473

І скажіть,шо там перелову нема...

На фото рыба живая. Надеюсь дохлого ляща от живого можешь отличить?
Во вторых, этот форумчанин неоднократно в теме о ляще писал, что забирает одну - две самых больших рыбины, остальных выпускает. Но наверное читать впадлу темы о рыбалке, лучше поумничать в курилке, да?
 
Цитата
На фото рыба живая. Надеюсь дохлого ляща от живого можешь отличить?
Во вторых, этот форумчанин неоднократно в теме о ляще писал, что забирает одну - две самых больших рыбины, остальных выпускает. Но наверное читать впадлу темы о рыбалке, лучше поумничать в курилке, да?

Я читати вмію.
Шось я в тому пості ні слова не прочитав за випуск риби.
Мабуть-шось із зором.Якшо хтось прочитав саме в тому пості за ВИПУЩЕНУ рибу-буду вдячним...
 
Цитата
Беріть з запасом.Серій на три-я на сьогодні вже всі справи закінчив-відпочину душевно...
 
Цитата

P.S.Ви своі б альбоми передивились...
Передивився, всі альбоми з рибою. Риба не акваріумна, не куплена, а зловлена на нормальні оснастки. Якщо Вам не подобається - не дивіться. Якщо я викладу всі фотки з рибалки: водойму, красиву природу, снасті, прикормку, схід сонця і напишу, що наловив мішок, ой 3 кеге риби, а фото з рибою не викладу, 99% форумчан з мене просто посміються. Так, що альоми з рибою на риболовному сайті я рахую явищем нормальним.
 
Цитата
Передивився, всі альбоми з рибою. Риба не акваріумна, не куплена, а зловлена на нормальні оснастки. Якщо Вам не подобається - не дивіться. Якщо я викладу всі фотки з рибалки: водойму, красиву природу, снасті, прикормку, схід сонця і напишу, що наловив мішок, ой 3 кеге риби, а фото з рибою не викладу, 99% форумчан з мене просто посміються. Так, що альоми з рибою на риболовному сайті я рахую явищем нормальним.

Абсолютно правильно все.
Крім-кількості риби тієі...
 
Цитата
На фото рыба живая. Надеюсь дохлого ляща от живого можешь отличить?
Во вторых, этот форумчанин неоднократно в теме о ляще писал, что забирает одну - две самых больших рыбины, остальных выпускает. Но наверное читать впадлу темы о рыбалке, лучше поумничать в курилке, да?

Дохлого от только что умершего могу отличить. Этот только несколько минут как умер, не шевелится он.И нафига людям столько костей?
 
Рабяты, харэ уже спорить! Айда все на реку, там плотва осенняя идеть.:db::dk:
 
Цитата
Рабяты, харэ уже спорить! Айда все на реку, там плотва осенняя идеть.:db::dk:

Гарна пропозиція,Олеже!
Одне ""но"-закони/правила/норми не залежать від сезону осінньоі плотви...
 
Цитата
Рабяты, харэ уже спорить! Айда все на реку, там плотва осенняя идеть.:db::dk:

Просто не всі ловлять рибу на водоймах, дехто її ловить в "Русской рыбалке", там краще клює, та й дітям буде, що показати)))
 
Цитата
Просто не всі ловлять рибу на водоймах, дехто її ловить в "Русской рыбалке", там краще клює, та й дітям буде, що показати)))

"Х..ОВО бути по пояс дерев'яним".
До речі,в мене основна водойма-Чорне море.І,слава богу,є-шо,і саме головне-кому шо показати.
На відміну від дибілоідів,яким "насрати" на закони/правила/норми і ресурси рідноі краіни...
 
Цитата

Одне ""но"-закони/правила/норми не залежать від сезону осінньоі плотви...

Пока вы тут спорите о каких то пару-тройку кг честно пойманного лишка, браки молча херрачат тоннами.
А плотва вот вот пройдет)))
Будет у вас еще время в межсезонье, ликбезом заниматься)))
 
Цитата
"Х..ОВО бути по пояс дерев'яним".
До речі,в мене основна водойма-Чорне море.І,слава богу,є-шо,і саме головне-кому шо показати.
На відміну від дибілоідів,яким "насрати" на закони/правила/норми і ресурси рідноі краіни...

А от зриватися на відверті образи невиховано і некультурно, ну, але тепер більшості зрозуміло "ху із ху". З діалогу з ідейними пінобризкачами вихожу, бо він як діалог закінчився Вашим останнім постом
 
Цитата
"Х..ОВО бути по пояс дерев'яним".
До речі,в мене основна водойма-Чорне море.І,слава богу,є-шо,і саме головне-кому шо показати.
На відміну від дибілоідів,яким "насрати" на закони/правила/норми і ресурси рідноі краіни...

Я вообще удивляюсь как Вы там переловов избегаете - морская рыба на порядок вкуснее.Луфарь, Калкан,Сарган это Вам не густерки с карасями.
 
Цитата
А от зриватися на відверті образи невиховано і некультурно, ну, але тепер більшості зрозуміло "ху із ху". З діалогу з ідейними пінобризкачами вихожу, бо він як діалог закінчився Вашим останнім постом


Коли будете викладати своі перелови в "Русской рыбалке"-не забудьте вказати,,шо зробили то по моій рекомендаціі.
Мені там з кожного звіту украінських рибалок,в якому-явний перелов-денюжка капа.А я іі-передаю на то,шоб срана рашка менше лізла на мою Батьківщину.
От такий кругообіг речовин в природі.
Всього.
 
Цитата
Я вообще удивляюсь как Вы там переловов избегаете - морская рыба на порядок вкуснее.Луфарь, Калкан,Сарган это Вам не густерки с карасями.

А все-діло звички і -принципів.
Колись палив пачку цигарок в день.Зараз-можу викурити 1 цигарку,ввечері,після пива,можу-зовсім не палити,можу-скурити 5-7 цигарок,коли не клює зовсім.
Сам вирішую то.Так і з рибою-можу взяти всю(в межах норми),можу-випустити всю.А можу-спуститись до моря,вийти на пірс,подивитись на море,розкласти стільця,скурити 1-2 цигарки,скласти стільця і поіхати назад.
Шо то-не знаю.Мабуть-старію...
 
серега, ти  нимб часто протираеш? тра, шоб всим було видно!!!
 
Цитата
серега, ти  нимб часто протираеш? тра, шоб всим було видно!!!

Двічі на день:зранку і ввечері.
Крім того-раз на тиждень полірую шліфмашинкою з пастою гои...
 
Цитата
Крім того-раз на тиждень полірую шліфмашинкою з пастою гои...
Рекомендую айсидольчик. Лучше полирует рельефные поверхности, проникает во все рельефы орнамента. Если нет в наличии, возьми смешай спирт нашатырный и мел.
И Емеле порекомендуй, мел правда не нужен, поздно кальций кушать в его возрасте, а нашатырь ему полезен, трезветь помогает ))
 
Цитата
Рекомендую айсидольчик. Лучше полирует рельефные поверхности, проникает во все рельефы орнамента. Если нет в наличии, возьми смешай спирт нашатырный и мел.
И Емеле порекомендуй, мел правда не нужен, поздно кальций кушать в его возрасте, а нашатырь ему полезен, трезветь помогает ))

Дякую,Ром!
Гои децил лишився-дотру на тижні і-айсідольчик почну.
А Сашкові-хер зна,як на мене-невиліковний вже...
 
Цитата
Двічі на день:зранку і ввечері.
Крім того-раз на тиждень полірую шліфмашинкою з пастою гои...
красава!!!!
 
Вас тут оставь, так перегрызётесь все нафиг.
Одни ловить не дают, другие к ограничениям не привыкли, третий вообще пишет, что Правила любительской ловли  дураки написали и он не хочет их выполнять... мама анархия )))
Как бы к консенсусу прийти, что бы и овцы сыты и волки целы ? Может всё таки харе переловами светить ? Сколько в реале набомбил друзья и родственники узнают, а в интернете не стоит нарущением правил хвастаться. Всё может быть, ведь когда нибудь вздумается какого нибудь хапугу пристыдить, а он раз и фотку твою выложит с переловом. сразу аргументы пропадут,  начнуться отмазки типа было, осознал, исправился... но ведь было ))) Я был свидетелем подобного  недоразумения. Один привержинец поймал отпусти доказывал что то котлетчику, а тот возьми и откопай где то фотку отпускателя с вязанкой щук, почти на сковородке ))) Неловкая ситуация вышла. Ну да ладно.
Предлагаю не грызться, зима впереди, вдруг ещё к тому времени помиритесь, что зимой делать тогда будем ? Заскучаем ))
 
Цитата
что зимой делать тогда будем ? Заскучаем ))

Кехваль,Ром,кехваль.
І-скучати ніколи-3 кг законних/день...
 
Цитата
І-скучати ніколи-3 кг законних/день...
Если каждый день съедать по 3 кг рыбы, можно стать сильно вумным. В рыбе фосфор, а он полезен для моска, плюс в рыбий жир, он содержит  кальциферол, который способствует увоению кальция, который является катализатором для расщепления желчью жиров, утилизация желчи не допускает  попадания её избытков в кровь, что снимает стресс и повышает настроение и общий тонус организма. Вопрос теперь такой, как сожрать три килограмма рыбы, каждый день ?))
У меня лично получается и больше слопать, но не каждый день, каждый день рыба приедается. Рыбный день - черверг, раз в неделю 3 кг можно и настроение хорошее и не надоест рыбное блюдо. Так что готовимся к зиме. Ещё впереди осенний хищник, три килограмма судака повышает настроение )))
 
Цитата
А Сашкові-хер зна,як на мене-невиліковний вже...
В "кабинет" для экспериментов нужны крысы ))
 
Цитата
Если каждый день съедать по 3 кг рыбы, можно стать сильно вумным. В рыбе фосфор, а он полезен для моска, плюс в рыбий жир, он содержит  кальциферол, который способствует увоению кальция, который является катализатором для расщепления желчью жиров, утилизация желчи не допускает  попадания её избытков в кровь, что снимает стресс и повышает настроение и общий тонус организма. Вопрос теперь такой, как сожрать три килограмма рыбы, каждый день ?))
У меня лично получается и больше слопать, но не каждый день, каждый день рыба приедается. Рыбный день - черверг, раз в неделю 3 кг можно и настроение хорошее и не надоест рыбное блюдо. Так что готовимся к зиме. Ещё впереди осенний хищник, три килограмма судака повышает настроение )))

Ну,к-ть взятоі риби за день і к-ть з'іденоі за день-дві великі різниці.
В сезон лову кефалі я,практично ,за кожний день лову,додому приношу норму-3 кг.
Дружина,інколи-я,чистить,видаляє зябри-кида в морозилку.
Особисто я-рибу ім мало,моі-з задоволенням.
Тому-вумним не став,так-трохи недурний...
 
sershyalta, а дайте плиз ссылочку на Ваши отчеты?хочется посмотреть что на море ловят.Я там только бычков ловил )))
 
Цитата
Ну,к-ть взятоі риби за день і к-ть з'іденоі за день-дві великі різниці.
Лично для меня разницы нет.
Цитата
В сезон лову кефалі я,практично ,за кожний день лову,додому приношу норму-3 кг.
Дружина,інколи-я,чистить,видаляє зябри-кида в морозилку.
Да ты заготовитель !!!)))
Я люблю свежую рыбку, мороженую я и супермаркете купить могу. После морозилки рыба теряет вкус. Разве только для "хе"  могу судака выморозить, там это нужно делать обязательно.
Цитата
Особисто я-рибу ім мало,моі-з задоволенням.
Тому-вумним не став,так-трохи недурний...
Потому ты не выиграшь спор у хапуг, они рыбу топчут каждый день и много, по этому на левел выше ))
 
Цитата
Я там только бычков ловил
Таких ? :du:
 
Цитата
Таких ? :du:
по размеру таких,но попадались и крупней в дважды,это давно правда было,лет 20ть назад.Но очень хорошо запомнилась рыбалка в Очакове,с Батей ловили,и много,жарили и сушили,а ловили прям на бычка,главное одного поймать,на кусочки порежем и вперед.А вот в Одессе,тоже ловили,но рыбалка была трудовой,с количеством как то туго было.
 
Цитата
по размеру таких,но попадались и крупней в дважды
Фото пожалуйста. Без отчёта не поверю ))
Куда ж ещё "в дважды" ?)))  Эти, что на моём фото по 25 см. Разве бывают бычки по 50 см ?))
 
Забираю свои сомнения обратно, посмотрел Википедию, действительно бывают. Мартовики до 50 см и 1,5 кг достигают. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бычковые
Видимо Вы ловили на отдалённых от берега мелководьях ?
Эх, а я думал, что поймал крупняк, опозорился ))) Но главное нет перелова ))
 
Фото нема....(((,давно дело было.
У Вас большая рука))),я подумал они см до 20ти,я 50 см не ловил конечно,где то см 25 и мои были,но большинство до 20ти.Одного огромного поймал,не буду врать про размер,но длинный и худой был,голова здоровенная,а сам тонкий но длиннющий....,Батя долго меня хвалил за трофей)))
 
Цитата
У Вас большая рука))),я подумал они см до 20ти,я 50 см не ловил конечно,где то см 25 и мои были,но большинство до 20ти.
Вот для этого и нужен стандартный объект  для масштаба (пачка сигарет, зажигалка, сигарета, презерватив... )
Вот ещё с бутылкой пива фото, только бычки уже в вяленом виде. На фото справа мартовичок тот, что был в руке.
 
Гарный бычок,а откуда?в азовском вроде не такие...
Кстати,ребята которые выходили дальше с лодками - ловили крупных,и количеством больше,кг по 20ть привозили,мешок бычка.
 
Цитата
Гарный бычок,а откуда?в азовском вроде не такие...
Такие есть и в Азовском и в Чёрном, места знать нужно )))
Нужно искать норы, глину, желательно серую с кустиками.
Цитата
Кстати,ребята которые выходили дальше с лодками - ловили крупных,и количеством больше,кг по 20ть привозили,мешок бычка.
Тссс :al: тема как раз об этом. Придёт смотрящий, даст нам бычков ))
 
Цитата
Вас тут оставь, так перегрызётесь все нафиг.
Одни ловить не дают, другие к ограничениям не привыкли, третий вообще пишет, что Правила любительской ловли  дураки написали и он не хочет их выполнять... мама анархия )))
Как бы к консенсусу прийти, что бы и овцы сыты и волки целы ? Может всё таки харе переловами светить ? Сколько в реале набомбил друзья и родственники узнают, а в интернете не стоит нарущением правил хвастаться. Всё может быть, ведь когда нибудь вздумается какого нибудь хапугу пристыдить, а он раз и фотку твою выложит с переловом. сразу аргументы пропадут,  начнуться отмазки типа было, осознал, исправился... но ведь было ))) Я был свидетелем подобного  недоразумения. Один привержинец поймал отпусти доказывал что то котлетчику, а тот возьми и откопай где то фотку отпускателя с вязанкой щук, почти на сковородке ))) Неловкая ситуация вышла. Ну да ладно.
Предлагаю не грызться, зима впереди, вдруг ещё к тому времени помиритесь, что зимой делать тогда будем ? Заскучаем ))
Самый правильный пост!:dk::bt:
 
Цитата
Таких ? :du:

Так это ж кнуты," ням э ням."
 
Покаюсь перед рыбалкой)))):Если,сегодня,поймаю 5 кг. рыбы - заберу домой)))...
Три послеработних рыбалки - результат ноль,это по хищнику((,а крайняя рыбалка вобще дорого обошлась:Выезжал с поля,по песку,да на подъем(передний привод),все шло как по маслу,скорость не сбрасывал,не газовал,вобщем машинка справлялась,и тут.....-повалил с под капота дым конкретный,я естественно перебздел ,стал,заглушил,как оказалось это пар от охл.жидкости,термостат раскололся по полам,вытек весь антифриз.Хух,я успокоился,бо думал что то серьйозное,(а с термостатом уже бывало ,болезнь этих моторов).
Но самое поганое в переди,я мертво сижу в песке,три метра не дотянул,есть лопата,ТРИ часа копания ,людей там нет,обзвонил всех,рядом с авто ни кого,или на морозе.Отозвался мой товарищ Миша,хоть и далеко ехать,ну я его уже не беспокоил,приехал мой брат аж с Ирпеня(~60км),хорошо что не сам,выталкали.Домой в три ночи попал,притянули.машина вся в песке,коврики подкладывал.
Короче порыбачил))))
Вчера сам поменял термостат,ща пойду гляну - если все гуд,поеду на рыбалку....
Так что извините на перед за перелов )))
 
Цитата
Так это ж кнуты," ням э ням."
Кнуты, мартовики, кто как называет. Ням, ням жареные, вяленные они рыхловатые.
 
Цитата
Покаюсь перед рыбалкой)))):Если,сегодня,поймаю 5 кг. рыбы - заберу домой)))...Три послеработних рыбалки - результат ноль
Заодно не забудьте проехать пару раз на красный и пару раз привысить скорость, ведь три дня не нарушали :ap:
И термостат нужно окупать . А как же по другому ? Только рыбой :du:
Эх, ничего народ так и не понял. Мы тут о совести, о потомках, о природе, о Родине .... но  термостат главнее :bk:

https://www.youtube.com/watch?v=ogSQDbWgu_M
 
Цитата
Покаюсь перед рыбалкой)))):Если,сегодня,поймаю 5 кг. рыбы - заберу домой)))...
Три послеработних рыбалки - результат ноль,это по хищнику((,а крайняя рыбалка вобще дорого обошлась:Выезжал с поля,по песку,да на подъем(передний привод),все шло как по маслу,скорость не сбрасывал,не газовал,вобщем машинка справлялась,и тут.....-повалил с под капота дым конкретный,я естественно перебздел ,стал,заглушил,как оказалось это пар от охл.жидкости,термостат раскололся по полам,вытек весь антифриз.Хух,я успокоился,бо думал что то серьйозное,(а с термостатом уже бывало ,болезнь этих моторов).
Но самое поганое в переди,я мертво сижу в песке,три метра не дотянул,есть лопата,ТРИ часа копания ,людей там нет,обзвонил всех,рядом с авто ни кого,или на морозе.Отозвался мой товарищ Миша,хоть и далеко ехать,ну я его уже не беспокоил,приехал мой брат аж с Ирпеня(~60км),хорошо что не сам,выталкали.Домой в три ночи попал,притянули.машина вся в песке,коврики подкладывал.
Короче порыбачил))))
Вчера сам поменял термостат,ща пойду гляну - если все гуд,поеду на рыбалку....
Так что извините на перед за перелов )))

НЕ ну такие приключения, мы тебя прщаем конечно.Спасибо, поднял настроение с утра.
 
Погодите меня ругать))),я еще не выехал))),но с машинкой все гуд,токо грязная(сегодня праздник  - мыть нельзя),так что лечу,до вечера не много с лодочки поблесню.
А если одного на 4 кг.?то как там в законах?у меня,правда по хищнику максимум на 1.5 кг судак и шуки))),но я ж токо развиваюсь))),учусь, и стремлюсь крупного поймать...
 
Цитата
Погодите меня ругать))),я еще не выехал))).
Но уже заранее Серёгу подготовили к вечернему мероприятию ))

Нам в этой теме нужно завести попа, что бы грехи отпускал и индульгенции выдавал))
 
Цитата
Мабуть-шось із зором.Якшо хтось прочитав саме в тому пості за ВИПУЩЕНУ рибу-буду вдячним...
По поводу рыбы спорить не буду ни с кем, могу поклясться положа руку на сердце что домой не забрал ни одной рыбы, даже на пожарить, жена сказала не нужно!
А по поводкам если было бы желание, поставил бы 0,165 и другой гак 10 -ку , думаю не сильно повлияло, просто и так в 12 планировал закончить рыбалку, а тут знак, что пора ехать домой!
 
Цитата


Тссс :al: тема как раз об этом. Придёт смотрящий, даст нам бычков ))

20 кг-то ше слабо.
Знаю,шо деякі, за півдня, на двох,по одній палці на кожного-багажник "Жигулів"...
 
Цитата
По поводу рыбы спорить не буду ни с кем, могу поклясться положа руку на сердце что домой не забрал ни одной рыбы, даже на пожарить, жена сказала не нужно!
А по поводкам если было бы желание, поставил бы 0,165 и другой гак 10 -ку , думаю не сильно повлияло, просто и так в 12 планировал закончить рыбалку, а тут знак, что пора ехать домой!

А чого не написати в звіті?
А краще-фото з випусканням.
Шоб зрозуміліше...
 
Цитата
А чого не написати в звіті?
А краще-фото з випусканням.
Шоб зрозуміліше...
Наступного разу  врахую Ваші побажання!
 
Цитата

А если одного на 4 кг.?то как там в законах?
Дик нормально по правилах.
Або-загальний улов в межах норми(3 кг.),або-1 рибина(трофей) без ліміту по вазі,хош сом на півтонни...
 
Цитата
Наступного разу  врахую Ваші побажання!

Дякую!.....
 
Цитата
Но уже заранее Серёгу подготовили к вечернему мероприятию ))

Нам в этой теме нужно завести попа, что бы грехи отпускал и индульгенции выдавал))
Пусть Серага и отпускает грехи)))
 
Цитата
Знаю,шо деякі, за півдня, на двох,по одній палці на кожного-багажник "Жигулів".
https://www.youtube.com/watch?v=CXSaw-_zz0g
 
Цитата
Пусть Серага и отпускает грехи)))
От него не дождёмся. Он разве что палкой по горбу отпустит. Нужно другого кого попросить. что бы был сам честный и добрый, что бы не ругал за переловы, а разъяснял и переубеждал, а мы будем слушать: "...как космические корабли бороздят просторы вселенной".
 
Цитата
Таких ?

Цитата
по размеру таких,но попадались и крупней

Цитата
Фото нема....(((,давно дело было.


Цитата
Фото пожалуйста.

Цитата
Забираю свои сомнения обратно, посмотрел Википедию, действительно бывают.
А вот еще один пример заочного спора по фото и о размерах улова относительно чего то.. Кто его знает, какая у Забра на самом деле рука и что ловил Тарасевич при царе Горохе :be::dp:
 
Цитата
Кто его знает, какая у Забра на самом деле рука
Я ж на фоне Львовского пива вторую фотку выложил, а ладошка у меня стандартная, как у всех. Главное, что не на вытянутой руке относительно физиономии рыбки сфотографированы,  вот она не стандартная ))
 
Цитата
Я ж на фоне Львовского пива вторую фотку выложил, а ладошка у меня стандартная, как у всех. Главное, что не на вытянутой руке относительно физиономии рыбки сфотографированы,  вот она не стандартная ))

Линейка с таблицей умножения? зачьод! :ap:
 
Цитата
Линейка с таблицей умножения? зачьод!
Можешь сохранить фотку, будет тебе памятка )))
 
Цитата
Можешь сохранить фотку, будет тебе памятка )))
:av: мне без надобности....у мну калькулятор в мабиле есть :br:...прогресс однако...:af:
 
Цитата
мне без надобности....у мну калькулятор в мабиле есть ...прогресс однако...
А мы в школе учили. :bk:
 
Цитата
фоне Львовского пива
0,5? 0,35? 2л? Сувенирная бутылка? Линейка... Помните 100 грамовый стакан советского брармена, в который входило максимум 90 грм?

Цитата
Главное, что не на вытянутой руке относительно физиономии
Длина руки? Ширина физиономии?
 
Цитата
А мы в школе учили.
ааааа...то-то я думаю, зачем табличка на линейке? гггг
 
Цитата
0,5? 0,35? 2л?
0,5л
Цитата
Сувенирная бутылка?
Сувенирного пива не употребляем ))
Цитата
Линейка...
Линейку к ладони приложил для того, что бы прикинуть длину рыбок на исходном фото.
Цитата
Помните 100 грамовый стакан советского брармена, в который входило максимум 90 грм?
Не, я тогда ещё Буратино пил, был молод, по барам не ходил, в спортзалах и на рыбалках пропадал.
Цитата
Длина руки? Ширина физиономии?
Это не стандартные предметы, требующие дополнительного масштабирования, для этого нужно или линейку в зубах держать или рекламой табакокурения заниматься .
 
не наловил 5 кг(((,но от ноля ушел )))
пора уже создать тему - НЕДОЛОВЫ )))
 
Цитата
0,5л
мой телефон 0,25 0,5 0,7))))

Цитата
не наловил 5 кг(((,но от ноля ушел )))
пора уже создать тему - НЕДОЛОВЫ )))
Или - АНТИТРОФЕЙ)))
 
Цитата
не наловил 5 кг(((,но от ноля ушел )))
Так бывает, когда анонсиоуешь для всего мира свою рыбалку.
К забобонам относится.))

Цитата
мой телефон 0,25 0,5 0,7))))
Вопросительные знаки пропустили ))
 
Цитата
Так бывает, когда анонсиоуешь для всего мира свою рыбалку.
К забобонам относится.))
я не анонсировал,я каялся....
 
Цитата
я не анонсировал,я каялся....

Мені чогось думалось,шо каються- після,а не-до...
 
Цитата
Мені чогось думалось,шо каються після,а не-до...
Это новая форма. Перед каждой рыбалкой нужно заявлять о вероятном перелове. Затем при перелове можно будет сказать, что предупреждал. )))
 
Цитата
Мені чогось думалось,шо каються- після,а не-до...
я так стал бояться критики за перелов,что спосил разрешения за ранее)))
что то с крайних рыбалок без рыбы хожу,с меня уже кот смеется))):bj:
Цитата
Это новая форма. Перед каждой рыбалкой нужно заявлять о вероятном перелове. Затем при перелове можно будет сказать, что предупреждал. )))
100 % )))
 
Цитата
что то с крайних рыбалок без рыбы хожу,с меня уже кот смеется)))
Это заразное :al:
 
Цитата
я так стал бояться критики за перелов,что спосил разрешения за ранее)))
что то с крайних рыбалок без рыбы хожу,с меня уже кот смеется)))
Не Вы один без рыбы, просто резкое похолодание воды и рыбу ввело в ступор, хыжака так точно.Вот и я 20-го пролетел.Подождать надо малеха.
 
Нема ніяого ступору , хижаки активні , рвуть приманки як зграя голодних собак)))))))))))).
 
Цитата
Нема ніяого ступору , хижаки активні , рвуть приманки як зграя голодних собак)))))))))))).

Спорно. У нас на ДВХ на этой неделе(21-22) прошли большие соревнования по хищнику с лодки. Вся Украина, по две лодки с области и рекордно низкие уловы для этих мест. Так за два дня поймано аж четыре зачетных судака, из которых одного судьи не зачли, не дотянул. В первые день 11 лодок без улова вообще. Во второй ещё больше.
Как то на активность ну совсем не похоже. Такую же картину наблюдали 17 сентября сам. Еле наковыряли с кумом по две килошки.
 
На минулих вихідних , у гирлі Тетерева , всі з рибою , в основному по мілині
 
Ну, и у кого на этой неделе перелов был ? Что то мне кажется, что все с ОП. Рыбка офигела от перепада температуры, или  давление )) Зато нет переловов )))
 
Цитата
Ну, и у кого на этой неделе перелов был ? Что то мне кажется, что все с ОП. Рыбка офигела от перепада температуры, или  давление )) Зато нет переловов )))
Завтра поеду и проверю.
 
Цитата
Нема ніяого ступору , хижаки активні , рвуть приманки як зграя голодних собак)))))))))))).
Сов. верно, окунь хватает силикон зеленых цветов. Щука обзывается. И ловится что окунь, что щука на мелководье. В среду было мной поймано более 60 штук окуней (почти 3,5 кг.), в среднем размером около ладошки. Скажите 3,5 кг. - перелов..., а нет! всех отпустил))).
 
Цитата
Сов. верно, окунь хватает силикон зеленых цветов. Щука обзывается. И ловится что окунь, что щука на мелководье. В среду было мной поймано более 60 штук окуней (почти 3,5 кг.), в среднем размером около ладошки. Скажите 3,5 кг. - перелов..., а нет! всех отпустил))).
Всеодно      перелов!!!!!!!!!!!:cm::cm::cm::cf::cf::ag::bj:
 
ну да,перелов ))),словил то больше законной нормы )))
 
Не говорите ерунды, никакого перелова. Владимир не вывозил рыбу с водоема :tongue::dp:

Заборонено: вивезення (винесення)  риби,  раків  та  інших  водних  живих
ресурсів   у  кількості,  що  перевищує  добову  норму  лову...

По идее, у вас в садке, на водоеме,  может быть хоть 100 кг рыбы. За это не накажут.
Но все таки, если решили отпускать, отпускайте сразу.
 
Цитата
Не говорите ерунды, никакого перелова. Владимир не вывозил рыбу с водоема :tongue::dp:

Заборонено: вивезення (винесення)  риби,  раків  та  інших  водних  живих
ресурсів   у  кількості,  що  перевищує  добову  норму  лову...
Цитата
4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:

Вилов- это процесс изъятия рыбы(и др.) из их природной среды,то есть водоёма.
С лодки это делать,с берега фидером/спиннингом или вы в цирке взяли ходули и зашли в них в реку и так наловили- пофиг! Сам факт изъятия рыбы(в данном случае) не должен превышать норму. Даже если вы выложили мешок леща прям на вымостку,причал(или что там на фото было) для фотки- это уже нарушение! Так как из "водойми"!(укр.) было выловлено уже больше разрешённой нормы! Ну,если рыбак ловит леща и фоткает его не доставая из воды- тогда хоть тонну может ловить. Рыба не была выловлена из своей среды обитания,то есть водоёма.


Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову.

Тут очень важную роль играть слово "водойми". Именно с неё нельзя вывозить.
С берега можно,с набережной можно хоть голубого марлина за глаз тащить, с прибрежной травы,камыша,  с песка который на берегу этой "водойми"- это пожалуйста!  А вот с водоёма- ниЗЗя!
А как вы можете вывезти рыбу,не выловим её с водоёма?! Ну вот.


Цитата
По идее, у вас в садке, на водоеме,  может быть хоть 100 кг рыбы. За это не накажут.
Но все таки, если решили отпускать, отпускайте сразу.
Но ведь нельзя иметь в садке 100 кг. рыбы и при этом не выловить её? А разрешается не более установленной нормы.
Теоретически,хоть это и бред,но может быть следующее.... Рыбак ловит всю рыбу и не извлекая её из толщи воды(соответственно она не является выловленной!) одной рукой держит леща,а второй- отцепляя крючок заводит её в садок!:bk:
 
Вообще,тут очень много косяков и если "копнуть" глубже...

4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі
таких видів у таких кількостях:

Казалось бы,что тут такого? Все мы много раз читали это. А если внимательно посмотреть на то,что я выделил,то имеем следующее.
Я стою на берегу и ловлю на фидер,например 4.20 и я вообще могу кидать как с берега так и с грунтовой дороги,да хоть с начала набережной пусть даже в 5 м. от водоёма.
Водойма, водоймище — природне або штучне заглиблення в земній поверхні, у якому нагромаджується і затримується вода; безстічний або зі сповільненим стоком поверхневий водний об'єкт (озеро, водосховище, ставок). + болота,моря,океаны.
Простите,я на водойме не нахожусь!:bf:

Вот если бы наши Правила переделали и они имели хотя бы вот такой вид:
4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу з  
водойми
таких видів у таких кількостях:
Тут такой "умняк" о котором я писал выше уже не прокатит:bl:
 
А как тогда на соревнованиях быть.......!!!??? Соперники ловят рыбу, каждый поймал по 3 (три) кила...., все харе, перелов, стопЕ.... В общем победителей и проигравших нет)))) Ничья, каждый участник поймал ровно по 3 кило рыбы....)))) Подарки и награды за призовые места остаются в судьей....))))))
И если так уже глубоко зашли - я наловил 3,5 кг. Рыбу всю отпустил, не один рыб не подох......!!!)))))
И все же таки мое мнение, (уточню мое мнение), я могу наловить хоть и 300 кил рыбы, в итоге я ее всю ЖИВУЮ отпущу, то это я не считаю переловом.
Есть типа "правильные" рыболовы, наловил 2,5 кг. рыбы, отвез домой и приезжает снова ловит 2 кг., и снова домой или в машину, и т.д.
В общем тут такое дело на совести каждого.
 
Цитата
Вообще,тут очень много косяков и если "копнуть" глубже...
Хи-хи... на этих косяках можно выехать с  водоёма с переловом :al:
Но лучше не нужно, думаем о потомках и  и карбюраторе :ap:
 
Цитата
А как тогда на соревнованиях быть.......!!!???
Так же как и на других соревнованиях. Почему-то гонщиков за превышение скорости никто на трассе не тормозит :ap:
 
В общем, тут можно долго вести диалоги.
Как написал выше, дело совести каждого рыболова. Кто-то 10 кг. наловит и выпустит, оставит себе на жареху или на сушку с пол кило рыбы. А кто то налупит 2 кг, полуладошечных карпиков и всех на сковороду........
Может я иногда и не правильно поступаю, но бывает, меня чисто берет спортивный интерес сколько я рыбы наловлю, по окончанию взвешиваю и выпускаю, не всегда всю (оставляю себе чуток), конечно хочется и свеженькой жаренной, и до пивка сушенного окунька. Но по крайней мере никогда не скрывал и не прятал улов.
 
Оскільки-" К сожалению, Вы не можете добавлять комментарии к этой записи.", тоді-тута.
До блогу- https://www.rybalka.com/bigigor/blog/view/15649/ .
Дюже правильно.
Стабільність-"наше" все.
Якшо кредо-мінімум 2 норми-того й тримайтесь!
Удачі!!!
 
Цитата
Якшо кредо-мінімум 2 норми-того й тримайтесь!
Да ладно Вам.Вы гляньте сколько там каши сварено.Он накормил рыбы в сто раз больше чем поймал.))))
 
Цитата
Да ладно Вам.Вы гляньте сколько там каши сварено.Он накормил рыбы в сто раз больше чем поймал.))))

Без образ.
Алегорія.
Суперпрофі-кілер на гонорар від чергового замовлення накуповує  цільну "Газель" консервів і роздає іх бомжам,іздячи містом...
 
Цитата
Суперпрофі-кілер на гонорар від чергового замовлення накуповує цільну "Газель" консервів і роздає іх бомжам,іздячи містом...
Ну так чем плоха благотворительность?))))) Хоть какая то польза,но есть.
Все же лучше чем вот так:
 
Цитата
Ну так чем плоха благотворительность?)))))

Нічим.
За дійсно "благодійність" -тіко-"За"!
Але-не в тому випадку,який обговорюється.
Бо там-чисте "жлобство".
Вибачайте.
Повне ІМХО...
 
Цитата
Ну так чем плоха благотворительность?))))) Хоть какая то польза,но есть.
Все же лучше чем вот так:

Як на мене-нічим не кращі від колеги,дубасячого 2-... норми фідером на Дністрі.
ІМХО...
 
подождите, блогстартер вроде писал, что был с кем-то на рыбалке. если он надубасил 2 нормы, а товарищ с ОПом, что мешает при гипотетическом появлении инспектора переложить в садок товарища одну норму? а если б он в блоге написал, что на фото улова общий вылов с пятерых рыбаков и не признался в перелове?
 
В наше время не так часто получается выехать на рыбалку, а тем более попасть на раздачу! Ловите разрешёнными снастями и не вчем себе не отказывайте в эти редкие дни!
 
Цитата
В наше время не так часто получается выехать на рыбалку, а тем более попасть на раздачу! Ловите разрешёнными снастями и не вчем себе не отказывайте в эти редкие дни!

Ну если есть нечего, тогда понять можно. Вчера видел очередь человек сорок пенсионеров за социальным хлебом. Не дай Бог до такого дожить. Я не фанат норм до грамма, но разумная достаточность должна присутствовать. А еще лучше забить все морозилки ягодами и грибами, тогда отпадают все соблазны. Хотя все равно есть такие обжоры, что ........
 
Цитата
Ну если есть нечего, тогда понять можно. Вчера видел очередь человек сорок пенсионеров за социальным хлебом. Не дай Бог до такого дожить. Я не фанат норм до грамма, но разумная достаточность должна присутствовать. А еще лучше забить все морозилки ягодами и грибами, тогда отпадают все соблазны. Хотя все равно есть такие обжоры, что ........

Про мешки с рыбой я не говорю!) и перелов должен быть в рамках приличия!
 
Цитата
Ловите разрешёнными снастями и не вчем себе не отказывайте в эти редкие дни!
Этим летом, насколько я знаю, в Сорокошичах инспекция лещатников за переловы взувала хорошо. И все с разрешенными снастями были.
 
Цитата
Этим летом, насколько я знаю, в Сорокошичах инспекция лещатников за переловы взувала хорошо. И все с разрешенными снастями были.

Это их бизнес!;)
 
В этом сезоне - у меня одни не доловы)))).  На ляща и плотву не попал.Та что,прошу прощения у всех на перед : если мне повезет,и я бомбану за рыбалку килл 7 рыбы - то все заберу,засушу и съем.
 
И откуда столько жадности? Парадокс страны - прилавки полны, а жадности к "бесплатному" нет предела. Но, стоп - оно ж нифига не бесплатное... или удовольствие измеряется килограммами?
 
не з тими ви хлопці боретесь, припустимо гіпотетично що завтра ВР приймає закон що норма вилову на чоловіка 0.5 кг., всі нагнули голову і  завтра на сайті хто піймав два півкілових карасі страшний браконьєр. І оце ху....сосиво незакінчиться ніколи. А причина де?, у тому хто піймав чи у тому хто виковиряв з носа норму і затвердив її, бо його рибартіль стала менш прибуткова , та і бюджет потрібно чимось наповнювати і зарахунок штрафів також. Скажете перегинаю?, а зменшення норми з 5 кг на 3 забули ? чи тут борці з переловами і незнають що таке було? А це майже у двічі.
Я че раз повторю хоч і втомився повторювати що вудками і спінінгами  ми ніколи в світі рибу невиловим.
 
big_igor!
Отличный блог и отличная у Вас удалась рыбалка!!!
Мужики, ну какой тут может быть перелов? Посмотрите фото с садком! Для умников типа "ялта" везде все не так:an:  Игорь, не обращайте на таких внимание!
Пацан во время рыбалки использовал прикормку изготовленную по собственному рецепту, выложил все честно и безо всяких там недоговорок! Фото отличные, все описано коротко и понятно! Такой рыбалке можно только позавидовать!
Респект тебе Игорь!
 
Цитата
Я че раз повторю хоч і втомився повторювати що вудками і спінінгами ми ніколи в світі рибу невиловим
 Мы конечно не выловим, еще и эти без нормы рыбу душат. Кого то он мне напоминает. Кстати если насос(зимородок) утром над водой промчался - к клеву.
 
Дивні ми всі люди - і в Європу хочемо, і жити добре хочемо, і сп...... вкрасти не дурні, причому крадемо самі в себе. А щоб совість не дуже мучила, скажемо - он ті, он вони, ще більше крадуть. Стільки крадуть, що коли ми вкрадемо трішки, то на  їхньому фоні це крихти.
З повагою до всіх.

ПС
А ще хочу нагадати, бо мабуть старожили форуму вже забули, а "новожили" і не знають : на цьому форумі довічно забанили кількох серйозних (дійсно майстрів!!!!) рибаків, які тут хвасталися переловом сомів. І я вважаю, що забанили по ділу, хоча їхніх рибальських порад мені часом і не вистачає.
 
А сколько тут ,на форуме рыбаков,которые в каждой теме мелькают,советы дают,с политической ветки не вылазят,  уважаемые еа форуме,а переловы свои тупо не показывают ))))

А сколько тут тех кто каждый день по три кг ловит....
А сколько тех,кто раз в год(а то и раз в пять лет) - на клев попал,и от радости пару лишних кг домой понес....
 
Цитата
бомбану

Цитата
килл 7 рыбы
хiба это бомбанул?))
 
По соотношению массы тела этой птички и величины её улова - перелов однако. Поймать, наказать, посадить в клетку на хлеб и воду, чтоб другим пернатым не повадно было! )
 
уже обсусолили не раз. вывод: попал на раздачу (раз в сто лет такое щас бывает) = нефиг выкладывать фото с мешками. закон менять надо, но на данный момент по нему - это нарушение. бан за фото с такими рыбалками = и такие отчеты преестанут иметь тут место. и почва для "правильных" умозаключений исчезнет. и срача не будет. мир всем.
 
А я считаю так, если в среднем 3 кг поймал на рыбалку то это нормально, не важно сколько за один раз. Допустим 2 раза ноль, а на 3-й 9 кг.
 
Цитата
и такие отчеты преестанут иметь тут место. и почва для "правильных" умозаключений исчезнет. и срача не будет. мир всем.
Согласен - такие отчёты здесь исчезнут и наступит мир, дружба, жвачка. Одни вообще перестанут писать хоть что нибудь, другие будут постоянно врать и скрывать реальный улов, а выкладывать фото с пару пиписочными окушатами. И что мы этим изменим? Да парень требует к себе уважения хотя-бы за то, что честно обо всём написал, описал условия ловли и признался в перелове, даже изображения показал. Хотел бы я посмотреть в садки рыболовов здесь зарегистрированных, ранней весной во время хода плотвы, или карася. У всех будет по 3 кг ? Точно будет? Вы уверенны ? Обещаете ? А я вот что-то сомневаюсь.
 
Цитата
А я считаю так, если в среднем 3 кг поймал на рыбалку то это нормально, не важно сколько за один раз. Допустим 2 раза ноль, а на 3-й 9 кг.

Окуєнна логіка.
Хоча,іншого-і не чекав...
Пи.Си.Ти там зараз у мами-сходи,вилови 9 кг.Розкажеш потім...
 
Давненько что-то срача не было тут по поводу переловов. Неймется никак... Кто водитель, скажи - можно кататься, ни разу не нарушив самую малость ПДД (чи ПДР)? Ась? И чего? Расстрел? Заклеймить позором, лишить высокого звания водителя и всенародно оплевать? Или таки КУПаП и штраф? Кому по должности - тот и блюсти должен. Так и у тех понятие есть; не будут за это пинать. Совести остатки есть. Лишь бы их та промысловиков, которых доят, стороной обходили. Да хатки ихние с машинками сиротскими, да банкеты ко дню ангела в суе лишний раз не поминали, якорь им в ...
Для всех любителей блюсти чужую рыбацкую мораль: не встречал я нормального рыбацюги на реке с крылышками ангела. Кто из нас не без греха... И не стоит писать кипятком неутомимым борцам с любительскими переловами по сему поводу: нету тут трагедии космического масштаба. Норма вылова и Правила, какими бы дерьмовыми они не были - для нас Закон, факт. Соблюдать, оно, конешно, надобно. Бесспорно. Не сранью недоросшей чувалы набивает...Ну, бомбанул чуток...Ну, пожурили...По-доброму.
Рыбу ловить надо...Вменяемую. Помогает.
 
Какой скромный и в то же время интересный отчет вызвал такую бурную реакцию...
:bm:

На Арене все те же.... :bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
По соотношению массы тела этой птички и величины её улова - перелов однако. Поймать, наказать, посадить в клетку на хлеб и воду, чтоб другим пернатым не повадно было! )
Это трофей,а вес трофея в нормах вылова не ограничен.))))
 
Цитата
Это трофей,а вес трофея в нормах вылова не ограничен.))))

Стопудово!
Трофей.Один.А не-норма+трофей.Усьо згідно Правил...
 
Осьо.
Спешел фо "хапуг" - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=743501#post743501
Зайве підтведження,шо- https://m.youtube.com/watch?v=FunnGLUL7S8
 
Цитата
Согласен - такие отчёты здесь исчезнут и наступит мир, дружба, жвачка. Одни вообще перестанут писать хоть что нибудь, другие будут постоянно врать и скрывать реальный улов, а выкладывать фото с пару пиписочными окушатами. И что мы этим изменим? Да парень требует к себе уважения хотя-бы за то, что честно обо всём написал, описал условия ловли и признался в перелове, даже изображения показал. Хотел бы я посмотреть в садки рыболовов здесь зарегистрированных, ранней весной во время хода плотвы, или карася. У всех будет по 3 кг ? Точно будет? Вы уверенны ? Обещаете ? А я вот что-то сомневаюсь.

а как прекратить срачи, поднимаемые "блюстителями" рыбацкой морали?
 
Ловите сколько сами считаете нужным, но на фото выкладывайте норму или трофея.
И самое главное не плачьте, что промысловики и браконьеры виноваты в том, что рыбы стало мало.
 
Цитата
И самое главное не плачьте, что промысловики и браконьеры виноваты в том, что рыбы стало мало.
согласен...
крайние годы,рыбаков развелось оооочень много.Там ,где я ловил 7 лет назад плотву,было еще пару рыбаков,нынче - не где стать(и это еще холодно,но все с носевкой),и нормами и правилами с одним крючком там и не пахнет...
Уже приводил пример: в ход плотвы и чехони,на 100 км Десны(по обеим берегам),стоят тысячи рыбаков,и каждый ловит в сутки десятками киллограмм,если все посчитать - то это сотни тонн. Ведь раньше ,как то по скромней было.
 
Цитата
Ведь раньше ,как то по скромней было.
Тарас раніше наші діди ловили її сітками і остями били,і павуками бо вона була. і головне всім хватало і ніхто не стогнав , що рибу всю виловили сіточники браконьєри. брали кому скільки потрібно. Умови були другі , зима зі снігом, весіння повінь як годиться , нерестилища. А зараз це непоганий бізнес що наповнює кармани окремих муднів, які ловлять заради збагачення сотні тонн, а ви гризіть тут чоловіка з криком "перелов", що піймав аж цілих шість кг. Встановили вам норму 3кг і регочуть з Вас, маючи при цьому власні рибартілі з пакетом "безлім". І от поки це бля...во не скінчиться я смам собі "норма" а де і яка я знаю.
 
Цитата
Зайве підтведження
Прекрасное произведение Великого Мастера. И в тему, как никогда. Дорвавшиеся до власти Швондиры ( а таки ж Швондиры) дерибанят все и вся, посылая не то баб, не то мужиков троллить честных граждан то переловом любительским, то "всепропало", распевая на митингах песенку на тему "все хорошо". А под ними Шариковы тявкают; вроде и дело полезное делают, коммунальное, вроде - за правду, а по сути - льют водичку мутную и вонючую на мельницу этой банды, сами часто себе отчет в этом не отдавая. По бедности мы уже где-то между Конго и Заиром, и не надо заводить старую шарманку "с себя начинать". Берите пример с тех, кто у власти - там действительно с себя, любимых, и начали. Все мало, все закончить никак не могут.
Именно в головах у каждого и должна проходить та черта между рыболовом и хапугой-передастом, за которой,  так действительно, и морду бить надо. Но поверьте, не двумя нормами эта черта меряется, уж это точно.
 
Раньше васей (леща) считали хвост от 1,5 кг, а попадались и 3,5кг и это была не редкость! За нормой вылова нужно следить у промысловиков!
 
Вот и я говорю,у каждого свой перелов.
И честно сказал: если бомбану - то возьму,так как за год - одни не доловы.И не буду считать себя преступником ,нарушивший закон,так как ущерба за год,я нанес в сто раз меньше тех,кто норму брал ,но каждый день.
 
Согласен с тем,что написал Станиславович. И с постом выше, и перед этим.

Я вот смотрю на то, как Игорь(Dozvil) и Сергей(sershyalta) часто говорят о Правилах и многих при всём форуме учат, ругают, что бы не сказать иначе...
У меня простой вопрос. Я спокойно его задаю, чисто ради интереса и  справедливости в итоге. Ведь Правила и нормы для всех нас одинаковы.

Скажите пожалуйста, а почему один наш общий знакомый, который пишет хорошо блоги, удачно вставляет фото, носит солнцезащитные очки и когда надо и не надо вываливает свой язык, не поддаётся критике с вашей стороны?:wink: У него хватает блогов с явным перебором нормы. Я вам больше скажу, в одном их его блогов "Эхо прошедшей плотвы" очень классно прокомментировал один из форумчан:

"Даже интересно, будут ли грозные негодования, возмущения и презрения в блоге такого авторитетного автора как Вы или эти зануды только молодых пацанов, замеченных на фотке с лишним судаком, в злостных браков превращают"

Справедливо? Как бы да, более чем.:bk:
И тут идёт плевок всем Правилам и вам, Уважаемые Игорь и Сергей. Ответ этого авторитетного рыбака:

"Я сам себе и правила и мораль и понятия. За 50 лет беспрерывного пребывания на реке, я разберусь лучше любой природоорохранной организации,что,когда,как и сколько мне с этой реки брать. Ибо я и есть река! И указ мне - только моя совесть. Хотел бы - чувалами пер бы это рыбу каждый день. Практически,с моим знанием реки и мест, сетью поймают меньше,чем я на удочку. Но я проявляю крайнюю сдержанность."

Игорь(Dozvil), после этого блога, там где были его комментарии  отписавшимся и ты своё мнение высказываешь:

"Молодцы, красавцы! Рыбачить то пусть немногие, но умеют. Но так красиво отдыхать "с элементами рыбалки" - это только Old-овые компании умеют :) спасибо за блог, вы уже с плотвой закончили, а я и начать не успел, так хоть виртуально половил :)
P.S. как верно подмечено "...элементарная культура поведения на рыбалке утеряна. Жлобство процветает" - считай диагноз."


Смотри, автор блога, даже не спорит с тем, что Правила для него не существуют, он об этом прямо заявляет в комментариях на весь форум. Как же так, одно и тоже нарушение и такая кардинальная разница в плане отношения к одному форумчанину и другому?:bk: Это просто как пример, такого хватает.
Не ради ссоры и ругани, Игорь и Сергей.:bf: Только ради справедливости хочу спросить....:dk::az:
 
Цитата
чувалами пер бы это рыбу каждый день. Практически,с моим знанием реки и мест
С такими знаниями и методами сейчас "чувалами не попрешь"))) Очень завышенная самооценка! Для реки не опасен)))
"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке"
 
Критикуют и умничают те кто не умеет ловить!(плохому танцору яица мешают)! Ловите честно и будет вам счастье!;)))
 
Цитата
Скажите пожалуйста, а почему один наш общий знакомый, который пишет хорошо блоги, удачно вставляет фото, носит солнцезащитные очки и когда надо и не надо вываливает свой язык, не поддаётся критике с вашей стороны? У него хватает блогов с явным перебором нормы.
золотые слова )))
это называется - забздели критиковать уважаемого (правда не всеми) форумчанина )))). и таких не подлежащим критики форумчан с переловом - тут достаточно: кого то изза возраста не критикуют,кого то изза стажа....,а кого то -  просто бздят вступать в переговоры ))))

Цитата
только молодых пацанов, замеченных на фотке с лишним судаком
вот вот ))))
 
Цитата
Согласен с тем,что написал Станиславович. И с постом выше, и перед этим.

Я вот смотрю на то, как Игорь(Dozvil) и Сергей(sershyalta) часто говорят о Правилах и многих при всём форуме учат, ругают, что бы не сказать иначе...
У меня простой вопрос. Я спокойно его задаю, чисто ради интереса и  справедливости в итоге. Ведь Правила и нормы для всех нас одинаковы.

Скажите пожалуйста, а почему один наш общий знакомый, который пишет хорошо блоги, удачно вставляет фото, носит солнцезащитные очки и когда надо и не надо вываливает свой язык, не поддаётся критике с вашей стороны?:wink: У него хватает блогов с явным перебором нормы. Я вам больше скажу, в одном их его блогов "Эхо прошедшей плотвы" очень классно прокомментировал один из форумчан:

"Даже интересно, будут ли грозные негодования, возмущения и презрения в блоге такого авторитетного автора как Вы или эти зануды только молодых пацанов, замеченных на фотке с лишним судаком, в злостных браков превращают"

Справедливо? Как бы да, более чем.:bk:
И тут идёт плевок всем Правилам и вам, Уважаемые Игорь и Сергей. Ответ этого авторитетного рыбака:

"Я сам себе и правила и мораль и понятия. За 50 лет беспрерывного пребывания на реке, я разберусь лучше любой природоорохранной организации,что,когда,как и сколько мне с этой реки брать. Ибо я и есть река! И указ мне - только моя совесть. Хотел бы - чувалами пер бы это рыбу каждый день. Практически,с моим знанием реки и мест, сетью поймают меньше,чем я на удочку. Но я проявляю крайнюю сдержанность."

Игорь(Dozvil), после этого блога, там где были его комментарии  отписавшимся и ты своё мнение высказываешь:

"Молодцы, красавцы! Рыбачить то пусть немногие, но умеют. Но так красиво отдыхать "с элементами рыбалки" - это только Old-овые компании умеют :) спасибо за блог, вы уже с плотвой закончили, а я и начать не успел, так хоть виртуально половил :)
P.S. как верно подмечено "...элементарная культура поведения на рыбалке утеряна. Жлобство процветает" - считай диагноз."


Смотри, автор блога, даже не спорит с тем, что Правила для него не существуют, он об этом прямо заявляет в комментариях на весь форум. Как же так, одно и тоже нарушение и такая кардинальная разница в плане отношения к одному форумчанину и другому?:bk: Это просто как пример, такого хватает.
Не ради ссоры и ругани, Игорь и Сергей.:bf: Только ради справедливости хочу спросить....:dk::az:
За Ігоря розписуватись не буду-він сам спокійно за себе розписатись може.
За себе-зараз буде трохи часу більше-заради простого інтересу перечитаю опуси того дядька,шо хова очі за окулярами темними і-зроблю висновок для себе особисто.
Бо,якшо чесно-мені глибоко дюже,хто переловами хизується: хоч-пацан "зелений", хоч-признаний авторитет в риболовлі.
Правила-писані для ВСІХ,тіко іх виконання-на совісті КОЖНОГО.ІМХО таке...
 
"это переловы ... у кого надо переловы....."
 
перечитал вышеупомянутый блог - все грозно хмурящие тут на Тарасевича брови и помахивающие карально-бдительным перстом, там дружно свои языки приспособили к издревле почитаемой народной забаве подхалимажа. аж противно стало...
ПЫ.Сы. спасибо Шкодику за отсылку к блогу
 
Чет ещё вспомнился блог про ловлю тарани в нерест этого года))
 
Цитата
перечитал вышеупомянутый блог - все грозно хмурящие тут на Тарасевича брови и помахивающие карально-бдительным перстом, там дружно свои языки приспособили к издревле почитаемой народной забаве подхалимажа. аж противно стало...
ПЫ.Сы. спасибо Шкодику за отсылку к блогу
шо то не понял ))) а Тарасеевич тут причем?тут не о моем блоге....,мои с переловами обсудили оооочень давно,я ж за них и извинился,и изминился ,я тогда и правил не знал.

Кстати,очень многие рыбаки любители(не азартные)(например мой кум) - реально,о правилах слышали краем уха)))),а про три кг в рыло - смеются...Правда ,и ловят ...,раз в год ,в отпуске,и то чужой удочкой))
 
скажу за себя : пофиг мне на переловы,а на такой о котором идет речь в крайних страницах - я б вобще внимания не обратил.Нормально поймал парень.
А....,раздражает быдло - которое весь берег заняло прутами,быдло - которое мусорит на природе,быдло(пусть это даже ветеран ВОВ) - которое сетью вход в залив перегородило,а на замечания - рассказывает как он воевал....
Еще раздражают - те кто колокольчики не снимает когда рыбу тянет)))).
а больше всего - тот мудак браконьер,который у нас на районе таранку вкусную продает,и хрен пару гривен уступит)))
 
Цитата
С такими знаниями и методами сейчас "чувалами не попрешь"))) Очень завышенная самооценка! Для реки не опасен)))
"Железный конь идет на смену крестьянской лошадке"

Да шо Вы говорите :ap: Аж бегом попрешь

Как ловили люди рыбу чувалами, так и ловят, отличие только в том, что не везде теперь чувал набьешь и не тем размером рыбы (крупную выбили). Но зато сейчас вместо одного как раньше можно и три чувала набить - почти у всех имеется свое авто, лодка с мотором и морозильная и вакуумная аппаратура. Я лично знаю людей, которые при небольшой пенсии ловят на честный клев рыбу центнерами, обрабатывают и продают, некоторые зарабатывают за сезон больше чем специалист на заводе за полгода.
 
Цитата
С такими знаниями и методами сейчас "чувалами не попрешь"))) Очень завышенная самооценка! Для реки не опасен)))
Знаний и умений "дедушек" сбрасывать со счёта нельзя  и у них крючки сейчас далеко не из булавки. "Дедушки" сейчас ловят современными снастями, а с их опытом и знанием водоёмов это страшное оружие ))
Цитата
Уже приводил пример: в ход плотвы и чехони,на 100 км Десны(по обеим берегам),стоят тысячи рыбаков,и каждый ловит в сутки десятками киллограмм,если все посчитать - то это сотни тонн. Ведь раньше ,как то по скромней было.
Именно так и происходит, а если добавить браков и промысловиков, то неизвестно, как ещё у нас рыба ловится.
 
Вроде ж уже договаривались не выкладывать фотографий с кучей рыбы или  шнурками.
Ловите сколько влезет, но выкладывайте фото с уловами которые не подлежат критике.
Например я бы выкладывал фотографии с трофейными экземплярами или если садок фоткал, то оставлял в нём самых крупных рыбок. Это и выглядит солиднее и не вызывает негатива у тех, кто пересчитывает рыбок или  борется с киднеппингом.
Не забываем, вывоз(вынос) рыбы с водоёма, разрешён  не более суточной нормы. Ну, законы у нас такие. Не собирайте против себя компромат )))
 
По поводу суточной нормы: это что получается,за 10 дней отпуска проведенных на Десне,я(с семьей) мог съесть всего 3 кг.???
По  сто грамм рыбы в день на человека???при запасе спиртного больше чем закуски???
НЕ БУДУ СОБЛЮДАТЬ ТАКИХ ЗАКОНОВ.)))
Лчше штраф заплатить))
 
Цитата
По поводу суточной нормы: это что получается,за 10 дней отпуска проведенных на Десне,я(с семьей) мог съесть всего 3 кг.???
По  сто грамм рыбы в день на человека???при запасе спиртного больше чем закуски???
НЕ БУДУ СОБЛЮДАТЬ ТАКИХ ЗАКОНОВ.)))
Лчше штраф заплатить))

съесть сколько угодно, а увезти с собой всего 3 кг.
 
Цитата
По поводу суточной нормы: это что получается,за 10 дней отпуска проведенных на Десне,я(с семьей) мог съесть всего 3 кг.???
Не правильный расчёт. При норме выноса 3 кг в день, за 10 дней можно вынести 30 кг, если выносить каждый день по 3 кг.
Цитата
По сто грамм рыбы в день на человека???при запасе спиртного больше чем закуски???
НЕ БУДУ СОБЛЮДАТЬ ТАКИХ ЗАКОНОВ.)))
Лчше штраф заплатить))
Тю, если каждый день уплетать по 3 кг рыбы, нужно иметь очень  хороший аппетит или большую семью ))
Лично я хоть и большой любитель рыбы, но каждый день по 3 кг съедать будет скучно, даже в разно приготовленном виде )))
 
Цитата
По поводу суточной нормы: это что получается,за 10 дней отпуска проведенных на Десне,я(с семьей) мог съесть всего 3 кг.???
По  сто грамм рыбы в день на человека???при запасе спиртного больше чем закуски???
НЕ БУДУ СОБЛЮДАТЬ ТАКИХ ЗАКОНОВ.)))
Лчше штраф заплатить))

Перечитай уважно Правила. Тута-  http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99?test=4/UMfPEGznhh/m8.ZisT24nBHI4xYs80msh8Ie6

Там за к-ть З'іденоі риби на березі Десни-ні слова нема.
Є таке-"  4.6. Дозволяється  одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову |  Водойми     |Водойми, закріплені за громадськими|
|(добування)  | загального   |об'єднаннями, а також ті, де       |
|             |користування  |впроваджене платне рибальство      |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг)    |      3       |                5                  |
|раки (шт)    |     30       |               50                  |
|мідії (кг)   |      5       |                8                  |
|рапана (шт)  |     10       |               20                  |
|креветки (кг)|      1       |                2                  |
------------------------------------------------------------------
    Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому,  так
і  в  обробленому вигляді,  - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі  не  більше  за  добову  норму,  за
винятком  випадків,  коли вага однієї рибини перевищує встановлену
норму вилову. "
 
Цитата
Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому, так
і в обробленому вигляді, - незалежно від терміну перебування на
водоймі дозволяється в розмірі не більше за добову норму
А вот этот пунктик Правил, я бы или отменил вообще, так как норма вылова уже определена, или разрешил в зависимости от количества дней, пребывания на водоёме, что будет сложно доказать., хотя можно, если вести отловочные листы. Например приезжая на водоём, заполняю, что я прибыл такого то числа и убыл такого то. Если рыбинспектор проверит лист, а он незаполнен, сразу постанову на штраф и пребывание начинается с этого момента.
 
Цитата
а как прекратить срачи, поднимаемые "блюстителями" рыбацкой морали?
Объяснить, что это рыболовный форум, а не лепидоптерологический. И что здесь рыбу ловят, а не булавки бабочкам в задницы засовывают. И что иногда бывает просто  удачный день (я имею ввиду 5-6 кг а не 15-20), а бывает просто пролёт. И с этих пролётов к большому сожалению и состоят в основном выезды на рыбалку. А взывать к морали, здесь на форуме большинство рыболовов не стоит. Они и мимо сетей просто так уже сейчас не проплывут и браконьеров с хапугами в покое не оставят. Не находятся и не общаются между собой на этом ресурсе люди, кто чувалами рыбу набивают, а тем более те, кто пишет отчёты и блоги для нас.  Здесь люди, увлечённые своим занятием и если им хоть несколько раз в жизни повезло, то не надо их сразу же клеймить и гнобить. Просветительской лучше работой больше заниматься надо таким "блюстителям", а не постоянным мониторингом всех тем, в поисках лишних грамм, чтобы сразу же с криками аля-улю начать травлю .
 
Хух))))рецедевистом себя почувствовал)): по несколько кусочков в день съедал(но не каждый день.А домой вобще не брал)))  - я свободен...
 
Цитата
А вот этот пунктик Правил, я бы или отменил вообще, так как норма вылова уже определена, или разрешил в зависимости от количества дней, пребывания на водоёме, что будет сложно доказать., хотя можно, если вести отловочные листы. Например приезжая на водоём, заполняю, что я прибыл такого то числа и убыл такого то. Если рыбинспектор проверит лист, а он незаполнен, сразу постанову на штраф и пребывание начинается с этого момента.

Ром,то-гемор ше той.
Але,як варіант-можливий до розгляду.
А тепер-ІМХО.
Враховуючи тендеціі поведінки форумчан за остані 3 роки-тіко Гітлер у допомогу.На жаль.
Бо,чк на мене,по-доброму вже пізно.
Як ше пуйла  до кількості риби у воді не приплели-парадокс...
 
Цитата
Хух))))рецедевистом себя почувствовал)): по несколько кусочков в день съедал(но не каждый день.А домой вобще не брал))) - я свободен...
Нет, Вы обязаны были каждый день съедать до 3 кг. Если не съеви или не вывезли, значит нарушили Правила.)))
 
Цитата
Ром,то-гемор ше той.
Але,як варіант-можливий до розгляду.
Это альтернативный вариант, при котором уравняются права хапуг и требования инспекторов.
Цитата
Враховуючи тендеціі поведінки форумчан за остані 3 роки-тіко Гітлер у допомогу.На жаль.
Бо,чк на мене,по-доброму вже пізно.
Як ше пуйла до кількості риби у воді не приплели-парадокс...
Чуть что сразу Гитлер... А без него не выйдет ? Дождёмся, что штрафы по ст. 85, раз в сто повысят и кому от этого легче ? Лена Зайцева превысила скорость, теперь по три штуки штрафа будем за превышение платить. Как теперь быть тем, кто по городу меньше сотки не ездил ? Так и живём. Нафига палиться ?))
 
Цитата
Як ше пуйла до кількості риби у воді не приплели-парадокс...
А этот вопрос нужно срочно рассмотреть. Спасибо за бдительность, товарищ ))
 
Как-то попал на выход окуня, поймал 8 штучек, ловил минут 15-20, УШЕЛ С КЛЕВА. Общий вес восьми окуньков в районе 7кг.
Вот вопрос, кто я, хапуга, браконьер или лох. Мог спокойно набить того окуня мешок.
 
Цитата
Нет, Вы обязаны были каждый день съедать до 3 кг. Если не съеви или не вывезли, значит нарушили Правила.)))
А если ребенок или жена подали подсаку, то они уже участвуют в рыбалке и следовательно имеют право на свои законные 3кг. Ну скажите мне, сколько надо той рыбы, чтобы нажраться от пуза?
 
Цитата
Как-то попал на выход окуня, поймал 8 штучек, ловил минут 15-20, УШЕЛ С КЛЕВА. Общий вес восьми окуньков в районе 7кг.
Вот вопрос, кто я, хапуга, браконьер или лох. Мог спокойно набить того окуня мешок.

Тезко,цього разу не буду навіть намагатись кваліфікувати .
Маю питання тіко-ЧОГО з такого кльову пішов???
Дякую за відповідь!
 
Не знаю почему?,но....:некоторую рыбу жалко,а некоторую нет,что то в моих мозгах...: окуня ,щук - не жалко,а вот головля реально жалко,и много их ловил(правда не крупняк максимум 600гр) - но почти всех отпускал(
 
 
Цитата
А если ребенок или жена подали подсаку, то они уже участвуют в рыбалке и следовательно имеют право на свои законные 3кг.
Естественно, законно по 3 кг взять.
Цитата
Ну скажите мне, сколько надо той рыбы, чтобы нажраться от пуза?
За раз могу много сожрать, даже больше суточной нормы,  особенно хорошо приготовленной рыбки, но не каждый день. Рыба тоже приедается. Раньше не зря четверг был рыбным днём. Если чисто по четвергам, то норм.  От большого количества рыбы, светиться в темноте можно начать, в рыбе много фосфора )) Но некоторым полезна, так как фосфор нужен для мозга. ))
 
Цитата
Тезко,цього разу не буду навіть намагатись кваліфікувати .
Маю питання тіко-ЧОГО з такого кльову пішов???
Дякую за відповідь!
Просто мне больше не надо было. Хотя окунь с КВХ по вкусовым качествам даст фору судаку. Парочку съел. Остальные  маме, теще и на на работу на на сабантуй, правда барышни заставили чистить ))).
З.Ы. нашел фото там 9 штук, а не 8
 
Цитата
Как-то попал на выход окуня, поймал 8 штучек, ловил минут 15-20, УШЕЛ С КЛЕВА. Общий вес восьми окуньков в районе 7кг.
Вот вопрос, кто я, хапуга, браконьер или лох. Мог спокойно набить того окуня мешок.

Вы могли продолжать ловить, получать удовольствие и отпускать. Если бы засняли на видео отпуск килушных матросов, то еще  стали бы героем интернета и на память приятные моменты остались. Даже не знаю как бы поступил на Вашем месте, крупный окунь и судак пожалуй самая вкусная рыба наших рек, но мешок точно набивать бы не стал, пройденный опыт(ошибки юности).
 
Цитата
Вот вопрос, кто я, хапуга, браконьер или лох. Мог спокойно набить того окуня мешок.
Что не лох,это однозначно. Мешок нести тяжело.)))))
 
Цитата
Если бы засняли на видео отпуск килушных матросов, то еще стали бы героем интернета и на память приятные моменты остались.
Живодёрство ))
Цитата
Даже не знаю как бы поступил на Вашем месте, крупный окунь и судак пожалуй самая вкусная рыба наших рек, но мешок точно набивать бы не стал, пройденный опыт(ошибки юности).
Вот и ответ на ваш вопрос:
Цитата
Ну скажите мне, сколько надо той рыбы, чтобы нажраться от пуза?
 
Цитата
Что не лох,это однозначно. Мешок нести тяжело.)))))
А чистить ? )))
 
Цитата
Просто мне больше не надо было.

Відповіддю-не задоволений.
Бо знаю,шо не за рибою ходиш(прошу вибачення,шо на-"ти").
І шо значить- " мне больше не надо было"?
Тобто,якби ціль була-22,75 кг вокунів "треба було"-залишився б "добивати норму"?
Не вірю...
 
Цитата
Просто мне больше не надо было. Хотя окунь с КВХ по вкусовым качествам даст фору судаку. Парочку съел. Остальные  маме, теще и на на работу на на сабантуй, правда барышни заставили чистить ))).
З.Ы. нашел фото там 9 штук, а не 8
Честно,я б ловил дальше.Ну не наловился я хищником(((
 
Цитата
Если бы засняли на видео отпуск килушных матросов, то еще стали бы героем интернета и на память приятные моменты остались
Видео с отпуском, а за кадром мешок)))
Цитата
Что не лох,это однозначно. Мешок нести тяжело.)))))
+100000. Иногда с пустой рыбалки едешь домой и думаешь, как хорошо, что на легке)))(я безкобыльный, могу только на Т64)))
Цитата
А чистить ? )))
Да нунах)))
Цитата
І шо значить- " мне больше не надо было"?
Тобто,якби ціль була-22,75 кг вокунів "треба було"-залишився б "добивати норму"?
Не вірю...
А куда ту рыбу девать, по соседям раздавать? ....облезут. Сам я обожрусь и светится начну)))
 
Цитата
Да нунах)))
Проверено ?))
 
Цитата
Проверено ?))
А как же. Килушный это даже не 400г, там чистить ну его...А филейку делать, это ж лишаться самого вкусного...
 
Цитата
могу только на Т64)))
А разве связисты на танках ездят? )) Мне например больше нравится и ближе Р 145БМ Чайка, ну или на худой конец Р 142Н
 
Цитата
А как же. Килушный это даже не 400г, там чистить ну его...А филейку делать, это ж лишаться самого вкусного...
Вы знаете) чистится в две секунды!!! Быстрее даже чем карась)))
Я когда жене показал как, она меня чуть не побила за то что столько лет мучилась...
 
Цитата
Тобто,якби ціль була-22,75 кг вокунів "треба було"-залишився б "добивати норму"?
Не вірю...
Цель половить рыбу, получить удовольствие. Были такие рыбалки, что если бы вся рыба забиралась бы, то место в лодке бы не было(тогда была 3.30). Полторушки тупо топились, мне 70кг судака нафиг здалось, я столько не сожру, торговать не умею и 5 морозильных камер у меня нет.
Когда попадаешь первый раз на раздачу, то не можешь остановится, второй...третий уже осознаешь. Все приходит с возрастом и опытом. Это как кума, начинающего спиннингиста и его очередную жену, пожирателю рыбы)))(как почти все женщины) не могу научить отпускать рыбу))). На то он и начинающий, хоть уже как 5 лет пенсионер)))
 
Цитата
Когда попадаешь первый раз на раздачу, то не можешь остановится
Нужно просто начать выбрасывать пойманных и выбирать самую крупную. Поймал - отпусти конечно не самый гуманный способ рыбачить, но помогает сосредоточиться на чём то существенном ))
 
Цитата
Цель половить рыбу, получить удовольствие.
Вот именно.

Моё ИМХО и не только моё.
Если нужно чисто навалить рыбы, то на платник. Там цель и рыбу половить и рыбы наловить. Удовольствие может и не то, но цель оправдывает средства ))
Даже мотивация есть, деньги заплатил, нужно ловить. И ни кто и слова не скажет за кучу рыбы, разве, что арендатор пыхтеть будет.
Арендные ставки для того и сделаны, что бы чувалы набивать.
 
Цитата
Р 142Н
Р-142 Д :), БМД - 1 КШ (Сорока)
Цитата
Вот вопрос, кто я, хапуга, браконьер или лох.
Есть еще вариант - добытчик, как и большинство особей мужского пола по природе своей :)
 
Цитата
Арендные ставки для того и сделаны, что бы чувалы набивать.
Когда то,Рома, так и было.А  сейчас: - на платнике,к вечеру,подходят двое,я сначала подумал такие же как и я.Они - нет,мы здесь на работе.Сейчас будем сети ставить.Если не будешь возмущаться и выступать,мы тебе утром рыбки подкинем.Так,а у меня,спрашиваю,что шансов нет?Нет,говорят,палатку поставил,можешь сейчас уже спать ложиться.
Вот такие,у нас сейчас,арендованные платники.
 
Читаешь и радуешься,  да у нас абсолютное большинство - "правильных рыбаков" и граждан. Но су**ка, выйдешь на улицу, приедешь на водоем и тут же задаешь себе вопрос... Где эти правильные люди? Что же тогда мы так хреново живем? Что же, везде все так загажено? Сети не вынимаются круглый год ,  а они об перелове на удочку или спининг,  ну жесть...
ИМХО, совсем не перелов бич, да и не наносит особого он вреда, и не вся отпущенная рыба выживает...
 
Цитата
Если нужно чисто навалить рыбы, то на платник
Роман,в наших краях,такой номер не пройдет ))) Хозяева платников - просто окуели....Посмотрите на их цены,и их правила и нормы.500гр заплати,3кг рыбы - норма(поймал два карпа,одного отпускать - в норму не вписешься),сидишь там как в тюрьме,камеры на тебя смотрят(перед тем как яйцо почесать - надо оглянуться пять раз) .Но.....,народу нравится,ездят.На мажоров там все рассчитано.
Я,уже два года,как с платниками завязал,лучше на эти деньги ,больше заправлюсь и заеду дальше в дикую рыбалку.
 
У нас в области тоже есть платники с ограничениями, но есть и без ограничений. Выбираем какой хотим.
 
Цитата
а они об перелове на удочку или спининг, ну жесть...
Собственно весь сабж не о вреде переловов, как таковых, а о их фотофиксации.
 
Цитата
Когда то,Рома, так и было.А сейчас: - на платнике,к вечеру,подходят двое,я сначала подумал такие же как и я.Они - нет,мы здесь на работе.Сейчас будем сети ставить.Если не будешь возмущаться и выступать,мы тебе утром рыбки подкинем.Так,а у меня,спрашиваю,что шансов нет?Нет,говорят,палатку поставил,можешь сейчас уже спать ложиться.
Вот такие,у нас сейчас,арендованные платники.
Сергей, ну, так они что, Вам запрещали на донки ловить ? Я тоже иногда среди сетей забрасываюсь, но если рыба есть, то на клёв сети не влияют.
 
Цитата
Вот вопрос, кто я, хапуга, браконьер или лох. Мог спокойно набить того окуня мешок.
Цитата
сть еще вариант - добытчик, как и большинство особей мужского пола по природе своей :)
)))
 
Цитата
У нас в области тоже есть платники с ограничениями, но есть и без ограничений. Выбираем какой хотим.
я знаю ,что в других областях с платниками гуманно.У нас тоже (возможно есть без ограничений),но про них нет ни какой инфы в нете,а рыбаки - такие места не сдают )))
Хорошо ,хоть,знаю места - где можно половить зачетного карасика в диком водоеме,и бесплатно,и не далеко ))
Кстати,весной,гребут этого карася,реально мешками...,куда они его прут,это ж не плотва что б таранить.Я ,беру на пожарить,ну пусть на два раза пожарить...

У Вас,на Псле,слышал - что тоже весной его немерянно бомбят ?
 
Цитата
Собственно весь сабж не о вреде переловов, как таковых, а о их фотофиксации.
100 % )))))
бомбанул - сиди и не выеживайся,нефиг пропогандировать нарушение закона )))
 
Цитата
У Вас,на Псле,слышал - что тоже весной его немерянно бомбят ?
Канечно ))
Там такой ажиотаж, что платникам до такого далеко. Места передаются из рук в руки, рыба скирдуется мешками, в основном это карась. Люди на год морозилки забивают, продают, раздают, но гребут. Это как стадный рефлекс. Ваш покорный слуга тоже там бывает, но ловит чисто по расчёту пожарить и родственников угостить. Рыба худая и костлявая,  но на халяву. )) Многие там неделями сидят, к ним за рыбой знакомые только приезжают. И так каждый год. Карася меньше не становится, бывают только года разные по клёву.
 
Цитата
100 % )))))
бомбанул - сиди и не выеживайся,нефиг пропогандировать нарушение закона )))
Не бомбанул норму, сиди тоже не выёживайся, так как тоже нарушил закон, не взял 3 кг ))
 
Цитата
Есть еще вариант - добытчик, как и большинство особей мужского пола по природе своей :
Вы просто не видели некоторых особей женского пола на рыбалке, когда говоришь: вот этих две самых больших забираем, остальных на волю. Ответ: если ты выпустишь хоть одну рыбу, я с тобой разговаривать перестану. Вот такой он, женский азарт добычи.
 
Цитата
Ваш покорный слуга тоже там бывает, но ловит чисто по расчёту пожарить и родственников угостить
три тонны ))))),шутка )))

Цитата
Вы просто не видели некоторых особей женского пола на рыбалке, когда говоришь: вот этих две самых больших забираем, остальных на волю. Ответ: если ты выпустишь хоть одну рыбу, я с тобой разговаривать перестану. Вот такой он, женский азарт добычи.
тю...,моя любимая - выпускает без проблем,даже зачетных рыбин,как то сразу поняла:что мы отдыхаем ,а не на рыбозаготовке ))))
 
Цитата
тю...,моя любимая - выпускает без проблем,даже зачетных рыбин,как то сразу поняла:что мы отдыхаем ,а не на рыбозаготовке ))))
Я с женой на рыбалку не хожу, а тут ехали с грибов и по случаю заехали на старик Десны. Спиннинг почти всегда в багажнике, попал на выход щуки, в сентябре такое бывает. За пол часа шесть штук практически не сходя с одного места, самая крупная - двушка. Ее само зрелище поимки так вставило, что еле уговорил домой ехать. Сам был удивлен, какие женщины оказывается азартные. А так ей та рыба пофиг, главное чтобы с рыбалки почищенная приехала.
 
Цитата
Вы просто не видели некоторых особей женского пола на рыбалке, когда говоришь: вот этих две самых больших забираем, остальных на волю. Ответ: если ты выпустишь хоть одну рыбу, я с тобой разговаривать перестану. Вот такой он, женский азарт добычи.

А Вы окушков наловите и пусть чистит!) Ситуация в корне изменится!;)))
 
Цитата
Вы просто не видели некоторых особей женского пола на рыбалке, когда говоришь: вот этих две самых больших забираем, остальных на волю. Ответ: если ты выпустишь хоть одну рыбу, я с тобой разговаривать перестану. Вот такой он, женский азарт добычи.
Не, я со своей  по данному вопросу общаюсь. Всегда интересуется результатом рыбалки, а результаты они разные, иногда только на фото :). Она уже подкованная у меня и знает, что маленьких брать - зло, их жалеют и отпускают :cy: А слишком много я никогда не ловил.
 
Цитата
А Вы окушков наловите и пусть чистит!)
ну нельзя-же быть настолько злым и жестоким..... :ap:
 
Цитата
А Вы окушков наловите и пусть чистит!) Ситуация в корне изменится!;)))
Главное не показывать это видео
https://www.youtube.com/watch?v=53O-pRiE7kQ
 
нема що їх чистити, риба як риба. Зате смак мммммм особливо ті що більші за півкіло
 
Цитата
Главное не показывать это видео

Переводняк такої добрющої риби.
Я взагалі річкової риби не їм навіть судака, хіба таранку, але окуні смажені то моя слабкість
 
Цитата
нема що їх чистити, риба як риба. Зате смак мммммм особливо ті що більші за півкіло

...особливо ті що зловлені взимку і на морі)
 
точно, в яблучко. Ніяк вже не дождуся того морозу)))) В телефоні відкрию точки з прошлого року і хожу по них )))))))) не нормальний їй Богу)))))
 
Цитата
точно, в яблучко. Ніяк вже не дождуся того морозу)))) В телефоні відкрию точки з прошлого року і хожу по них )))))))) не нормальний їй Богу)))))

Всі ми такі)))
Недовго залишилось, скоро поїдемо!)
Ще б саночки прикупити щоб було чим перелови возить....)))
 
Цитата


Ще б саночки прикупити щоб було чим перелови возить....)))

дехто сказиться тут))))
 
Цитата
Главное не показывать это видео
https://www.youtube.com/watch?v=53O-pRiE7kQ

Пробовали. Не тот компот, со шкурой в сто раз вкуснее. Не понимаю зачем эту шкуру тогда снимать, можно жарить в "шенелях", а уже с готового ножичком отлично шкура снимается вместе с луской. Вот электрочистилку на 12 вольт прикупить, но это развлечение точно не для квартиры. Может кто юзал такую?
 
Цитата
дехто сказиться тут))))

Ага,уманський двуликий.
Бо,знаючи трохи Вадима(Л.В.П.),він-САМЕ той,шо мішками пакує і санками курсує від лунок до автівки раз по п'ять на дню...
 
Цитата
Ніяк вже не дождуся того морозу))))
Застереження для всіх хто ловить більше норми!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=bdNRFG4JXJQ
 
Цитата
Пробовали. Не тот компот, со шкурой в сто раз вкуснее. Не понимаю зачем эту шкуру тогда снимать, можно жарить в "шенелях", а уже с готового ножичком отлично шкура снимается вместе с луской. Вот электрочистилку на 12 вольт прикупить, но это развлечение точно не для квартиры. Может кто юзал такую?
100% глупо шкуру снимать.
Зачем какая то "электрочистилка"))), есть несколько способов чистить окуня от луски и (повторюсь) окунь чистится быстрее карася!!!
 
Ну так поділіться, думаю всім буде цікаво.
 
Це власний досвід в кого може в когось є кращий спосіб радий буду якщо поділитесь. Вся процедура близько 3х хв.
*********www.youtube.com/watch?v=VSbDbwK_A3c&feature=youtu.be
 
Доречі щоб луска не летіла на стелю процедуру можна проводити в середині сміттєвого пакету
 
Цитата
100% глупо шкуру снимать.
Зачем какая то "электрочистилка"))), есть несколько способов чистить окуня от луски и (повторюсь) окунь чистится быстрее карася!!!

Вы имеете ввиду ошпаривание кипятком? Работает, но на реке не всегда есть время с этим заморачиваться.
 
Цитата
Ну так поділіться, думаю всім буде цікаво.
Самый простой способ чистки окуня, это чистить его обычной кухонной теркой вот такого типа:

Можно конечно на основе этой терки сделать спец. чистилку, но не вижу смысла! Терка довольно таки удобно ложится в руку и окунь чистится буквально за секунды!!! (шкурка окуня не после чистки не повреждается)
ПРОВЕРЕНО И ОДОБРЕНО МОЕЙ ЖЕНОЙ)))
 
Цитата
Вы имеете ввиду ошпаривание кипятком? Работает, но на реке не всегда есть время с этим заморачиваться.
Перепробовал и я кучу способов, с кипятком вообще у меня не получилось! На удивление самого себя способ выше указанный мною самый эффективный!
 
Цитата
Доречі щоб луска не летіла на стелю процедуру можна проводити в середині сміттєвого пакету

Я не знаю что у них за весы, но в том окуне нету даже кила. Плюс ко всему засранцы редкие, не кухня а мусорник.
 
Да, забыл "сказать", я не использую самые большую и малую фракции... А там какая удобней....
 
Цитата
Перепробовал и я кучу способов, с кипятком вообще у меня не получилось! На удивление самого себя способ выше указанный мною самый эффективный!

Согласен, сам такой теркой пользуюсь. Еще хорошо сначала как бы поперек окуня пройтись теркой. На природе, когда свежий работает. Но если крупный и приехал домой, то даже не пытаюсь. Только фольга и духовка - такова его дальнейшая судьба.
 
Цитата
Согласен, сам такой теркой пользуюсь. На природе, когда свежий работает. Но если крупный и приехал домой, то даже не пытаюсь. Только фольга и духовка - такова его дальнейшая судьба.
В основном у меня окунь чистится дома и женой и когда я ей показал этот способ она меня чуть не убила за до этого истертые, исколотые и изрезанные руки))) теперь только теркой и разницы нет крупный или мелкий)))
 
Цитата
Я не знаю что у них за весы, но в том окуне нету даже кила. Плюс ко всему засранцы редкие, не кухня а мусорник.

Почнемо з окуня. Це мій окунь вірніше син піймав. Навіть небуду починати суперечку на рахунок ваги. Головне що я знаю що ваги точні. Твоя думка неважлива. І на рахунок засранців. Тобі бомжара мабуть повилазило що там ремонт. Голі стіни з гіпсокартону навіть меблів нема.
 
Цитата
Почнемо з окуня. Це мій окунь вірніше син піймав. Навіть небуду починати суперечку на рахунок ваги. Головне що я знаю що ваги точні. Твоя думка неважлива. І на рахунок засранців. Тобі бомжара мабуть повилазило що там ремонт. Голі стіни з гіпсокартону навіть меблів нема.

Я даже подумать не мог, что Вы в ютубе будете выкладывать такой продвинутый метод чистки окуней. Прошу прощения, если бы знал что видео Ваше, то конечно не комментировал бы.
 
Не флудите, такую идеальную  тему чисткой окуней засрали. ))
Поговорим лучше о переловах.
Кайтесь.))
 
Цитата
Я даже подумать не мог, что Вы в ютубе будете выкладывать такой продвинутый метод чистки окуней. Прошу прощения, если бы знал что видео Ваше, то конечно не комментировал бы.
От вжеж ця "пенсія", який "продвінутий способ" .
Мабуть хотів підї.нути і знов мимо. Сенс відео якраз в тому що  нетреба вигадувати якісь "продвінутиє способи" окунь чиститься за три хвилини при наявності звичайної доски для чистки риби і рибочистки.
А про перелов все просто. Зловив два таких і вже перелов. Сідай та чисть часу просто хмара. Якщо зловив вранці.
 
Цитата
Почнемо з окуня. Це мій окунь вірніше син піймав. Навіть небуду починати суперечку на рахунок ваги. Головне що я знаю що ваги точні. Твоя думка неважлива. І на рахунок засранців. Тобі бомжара мабуть повилазило що там ремонт. Голі стіни з гіпсокартону навіть меблів нема.
Игорь,верю твоим словам,но на видео - он выглядит реально меньше,не правильно снял))),надо брать пример у некоторых форумчан: 200гр плотва - на фото выглядит как буханка батона))))
Кухню твою обидели)))),тут послушать - так у всех порядок,и спиннинг дешевле 200$ - не ловит )))
 
Сенс у відео був показати що великого окуня можна легко і просто почистити без різних видумок. Вага не головне.
 
Цитата
Сенс у відео був показати що великого окуня можна легко і просто почистити без різних видумок. Вага не головне.
чистилку плохо видно.
 
Цитата
великого окуня можна легко і просто почистити без різних видумок.
а ладошечного?
 
Цитата
а ладошечного?

Пробував і такого , ще легше .
 
Цитата
чистилку плохо видно.

звичайна зубата чистілка , головне ставити її вздовж луски якщо в поперек як ковшом ніхрене небуде , непотягнеш.
 
Я чисткой рыбы не занимался давно))),супруга выручает,хоть и бурчит)).
Для окуня,тоже есть какая то штука специальная.
У нас так: я ловлю - жена чистит - я (бывает) жарю ,(рыбу) - едим вдвоем,рыбу любим.На первом месте судак,но....,его я не умею лвить,и он у нас редко((
 
Цитата
Я чисткой рыбы не занимался давно))),супруга выручает,хоть и бурчит)).
У нас так: я ловлю - жена чистит - я (бывает) жарю ,(рыбу) - едим вдвоем
Везёт же людям! ))) А у меня жена, рыбу видит только в жаренном виде на блюде и до сих пор думает, что она уже в таком виде сразу же ловится. И ещё главное, что самая большая рыбина, поймалась специально именно для неё.))) Но я не в обиде и даже не пытаюсь её переубеждать в обратном. )))
 
Цитата
big_igor!
Отличный блог и отличная у Вас удалась рыбалка!!!
Мужики, ну какой тут может быть перелов? Посмотрите фото с садком! Для умников типа "ялта" везде все не так:an:  Игорь, не обращайте на таких внимание!
Пацан во время рыбалки использовал прикормку изготовленную по собственному рецепту, выложил все честно и безо всяких там недоговорок! Фото отличные, все описано коротко и понятно! Такой рыбалке можно только позавидовать!
Респект тебе Игорь!

Дякую! І Вам вдалих рибалок і всього найкращого. Знаю, що для нього все і завжди не так. Є такий тип людей... Я їх називаю свідоміти. Патріотам не ображатися, це з ними не має нічого спільного. Саме тому і написав вагу, щоб не напружувалися. Міг і не написати, там по фото незрозумієщ. Але перечитавши, ці всі сторінки, зробив висновок. Таких фото більше не побачите, і про перелови не прочитаєте. Якщо в цьому проблема. Але.... Але тут всі дуже правильні. А насправді? Я ж просто був щирий. І на відміну від певних свідомітів НІКОГО не ображав.
 
Цитата
Мужики, ну какой тут может быть перелов?
 
Цитата
.....
Додик, а где написано, что я один это поймал?
 
Цитата
Додик, а где написано, что я один это поймал?
Ванюш, ты язычок свой не распускай, это не политт тема, не забывайся..
 
Цитата
Ванюш, ты язычок свой не распускай, это не политт тема, не забывайся..
Ты уже решил и тут
 
Цитата
Ты уже решил и тут
ваня, не флуди.
 
О..., тема ожила, интересней становится.
 
Цитата
О..., тема ожила, интересней становится.
У нас она всегда будет актуально (((  Пока не издохнут рожденные в СССР и ими воспитанные . Перевоспитать ???! Как рыба закончится(((
 
Цитата
Пока не издохнут рожденные в СССР и ими воспитанные
Дебил,  ты вообще понимаешь, о чем пишешь? Ты понимаешь, что это - попытка  дискриминации по определенному признаку (месту рождения)? То есть  нарушение равноправия граждан "за іншими ознаками", как это трактует  криминальный Кодекс Украины. Это Ст.161 ККУ. И максимальная санкция этой  статьи по ч.1 подразумевает обмеження воли до 5 рокив.
Думаю, найдется много желающих заяву в определенные органы написать. Скрин странички я уже сделал, к стати.
Не, это ж надо дойти до такого - рыбу и конституционные права человека поставить на одну полку. Похоже, это диагноз.
 
Цитата
У нас она всегда будет актуально ((( Пока не издохнут рожденные в СССР и ими воспитанные . Перевоспитать ???! Как рыба закончится(((
Ну это Вы погорячились, Вы тоже родились в СССР, да и я родился в это время, хоть и смутно его помню......
 
Станиславович, Дебил тот кто не контролирует свой разум , и не может  избавится от старого , от этого все проблемы в нашей стране.Привычка для заготовок (основная и тупая отмазка).
И,я не меряю всех под одну линейку и не говорю кто где живет .Все в поколении!!!Я, редко встречаю людей,контролирующие свою жадность.Только одни бла-бла!! Молодежь, до 30-35 лет более адекватна к сохранению . Старше ,гребут как в после раз и без мысли о будущем ((( Кто возмещать будет???
Цитата
Скрин странички я уже сделал,
Я очень рад )) ! Проблема с "жадностью" решена!
 
Цитата
Вы тоже родились в СССР, да и я родился в это время, хоть и смутно его помню......
Я в Курсе)) Поэтому есть возможность оценивать ситуацию.
Цитата
Ну это Вы погорячились
Может и погорячился . Но уже достали эти хапужники ловящие в два садка и ныкающие рыбу в трусы с нелепыми отмазками .И считающее что это нормально ((( И, таких, ****, большинство((
 
Цитата
Но уже достали эти хапужники ловящие в два садка и ныкающие рыбу в трусы с нелепыми отмазками .И считающее что это нормально ((( И, таких, ****, большинство((
Я думаю СССР тут не виноват, тут скорее всего воспитание....., хотя какое там воспитание - жадность....
 
Цитата
Думаю, найдется много желающих заяву в определенные органы написать.
Анонимно ))
Станиславович,извиняюсь если вас это задело.!!
 
Цитата
Я думаю СССР тут не виноват, тут скорее всего воспитание....., хотя какое там воспитание - жадность....
А от куда ноги растут и где (при каких) воспитывались ? Если статистика об этом говорит. И я оцениваю ситуацию не только по нашей стране А,по всем бывшим. Как не 10 удочек так на драча, . ...... Исключение,страны, где следят за выполнением  и жестко наказывают.К примеру Белоруссия.
А у нас что?? Я не сам,я на будущее или родственникам раздам,зарплата маленькая ))((
 
Цитата
Дебил,  ты вообще понимаешь, о чем пишешь? Ты понимаешь, что это - попытка  дискриминации по определенному признаку (месту рождения)? То есть  нарушение равноправия граждан "за іншими ознаками", как это трактует  криминальный Кодекс Украины. Это Ст.161 ККУ. И максимальная санкция этой  статьи по ч.1 подразумевает обмеження воли до 5 рокив.
Думаю, найдется много желающих заяву в определенные органы написать. Скрин странички я уже сделал, к стати.
Не, это ж надо дойти до такого - рыбу и конституционные права человека поставить на одну полку. Похоже, это диагноз.
не надо передергивать и пугать ))) СССР - это не место рождения, а скорее период оперделненный в исотрии. страны даже такой нет уже вот больше 25 лет! и дискриминации в сказанном выше нет по момему мнению. я то хоть и сам родился в те времена, но считаю совок большой проблемой и хочу чтоб он поскорее выветрился голов и душ людских!
 
Недавно  имел разговор с одним соблюдающим законы.))
Как рыбалка ?
-Слабо.(( Карась не клевал.Так я  5 кружков, на горох выплыл поставил.
А,удочки свернул?
-Нет.А,зачем? На них жена сидела!
А, сколько удочек ? Без уточнения количества крючков!!
- 5 штук !Все по закону))
И,что в итоге ?
7 кг карася и 4 карпа от 2 до 4 кг!
Зачем столько ?
А, в морозилку ! Завра еще поеду !)) Не могу без рыбалки!
А,что на следующий год ловить будешь?
- А,там ее много всем хватит!
И таких большинство, ((( или с женой или с сыном/внуком))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!