Страницы: 1 2 3 4 След.
Уголок копателя
 
Цитата
Вітаю шановні. Пасхальні свята,погода гарна, вирішено с камрадами на пошуки до лісу.

Очень душевно!
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Мои поздравления!!!!!!
 
Здравствуйте, в конце марта особо интересных находок не было и я решил объединить несколько выходов в один отчет.

25.03.18 - полноценный день

















27.03.18 - я попросился покопать на огород в черте населенногопункта



28.03.18 - удалось покопать только после обеда













30.03.18 - так же полноценный день













Вчера с камрадами искали Рим, но не нашли.
 
Поздравления!!!
 
Всем привет! Друзья позвали немного погулять с МД, около 3 часов. За это время скромненько. Но погода супер, природа красота.

Первый сигнал.


А там ключ.


Потом были разные железяки, а иногда и монетки.








Вот немного помытый весь результат. 3 полушки и 1 копейка.
 
Цитата
Услышал,увидел. Большое спасибо. Не буду изобретать велосипед и возьму такую же. Еще раз спасибо, но на этом вопросы от новичка не закончатся)))))))))))))))))

Спрашивайте, все что Вас интересует, ведь на старте очень важно что бы не наступить на грабли и не отказаться от поиска вообще.
 
Цитата
Мои поздравления!!!!!!

Спасибо!!!
 
Цитата
Витюня, ты уже столько железа написал, А да ты его складировать будешь?:bk:

Я его не беру. Я только клады забираю :ag::az:
 
Всем привет! А искатели кладов у нас тут есть? Делимся находками и впечатлениями
Вот несколько моих скромных находок за последнее время. Интерестная тема :ay:
 
Еще немного свежих фото :dn:
 
Дружище, еще немного рекламы прибору и лопате, и капец, вокруге все будет перекопано:ap:
 
Цитата
Дружище, еще немного рекламы прибору и лопате, и капец, вокруге все будет перекопано:ap:
Та я на находки не жадный. Я свой танк все-равно найду. Сдам на металлолом и мне этого хватит с головой )))
Вон три кила латуни надо пойти сдать. Все никак руки не доходят ))). Со свинца уже грузков наплавили на рыбалку )))
 
Витя, ну ШО....., по ходу совсем уже рыбалка стала не интересна.
Ничего, я сам в свое время копом увлекся, сейчас копаю редко...., рыбалка все же свое берет.
Прибор тот о котором говорили?
 
Цитата
Витя, ну ШО....., по ходу совсем уже рыбалка стала не интересна.
Ничего, я сам в свое время копом увлекся, сейчас копаю редко...., рыбалка все же свое берет.
Прибор тот о котором говорили?

Рыбалка интерестна конечно. Но теперь приходится размениваться на два хобби )
Прибор поменял, в предыдущем не работал тумблер балланса грунта :dk:
 
Цитата
Рыбалка интерестна конечно. Но теперь приходится размениваться на два хобби )
Прибор поменял, в предыдущем не работал тумблер балланса грунта :dk:
Ну марка прибора та же?
 
Цитата
Ну марка прибора та же?

Ответил в личку :dk:
 
Поделюсь и я....
Наконечник.
 
Еще немного железа, из-под земли )
 
Цитата
Но теперь приходится размениваться на два хобби )
У меня старший брат был заядлым рыбаком с самого детства.Но вот лет пять назад он купил прибор.И уже через пару лет после покупки продал лодку и мотор,все снасти с воблерами.И с тех пор ни разу о рыбалке и не вспоминал.
 
Цитата
У меня старший брат был заядлым рыбаком с самого детства.Но вот лет пять назад он купил прибор.И уже через пару лет после покупки продал лодку и мотор,все снасти с воблерами.И с тех пор ни разу о рыбалке и не вспоминал.

:ag::ag::ag::ay: У меня тоже есть такие знакомые )))))))))))))))
 
Цитата
после покупки продал лодку и мотор,все снасти с воблерами.И с тех пор ни разу о рыбалке и не вспоминал.
Эко парня торкнуло:da:

Цитата
:ag::ag::ag::ay: У меня тоже есть такие знакомые )))))))))))))))
Надеюсь, ты не повторишь их поступки?:do::dl:
 
Цитата
Надеюсь, ты не повторишь их поступки?

Нет, конечно! Буду левой  рукой ловить рыбу, а правой яму копать одновременно :ag::dk:
 
Цитата
:ag::ag::ag::ay: У меня тоже есть такие знакомые )))))))))))))))
Еще и меня пытался подсадить.Часто вытаскивал меня с собой в поездку.Но у меня реально нету на это времени,так,что я решил остаться рыбаком.Да и сейчас куда не пойди или поедь,везде вижу ямки))))
 
Цитата
:ag::ag::ag::ay: У меня тоже есть такие знакомые )))))))))))))))

Вітя,тута розділ на форумі є.
"Барахолкою" зветься.
Там "вдарені" такими приладами регулярно "скидають" рибацькі прибамбаси,бережно збирані на протязі останніх 30-40 років.
Ти якого року роду???
 
Цитата
Еще и меня пытался подсадить.Часто вытаскивал меня с собой в поездку.Но у меня реально нету на это времени,так,что я решил остаться рыбаком.Да и сейчас куда не пойди или поедь,везде вижу ямки))))

Согласен, с каждым годом копарей все больше. Раньше небыло такой моды на это дело

Цитата
Вітя,тута розділ на форумі є.
"Барахолкою" зветься.
Там "вдарені" такими приладами регулярно "скидають" рибацькі прибамбаси,бережно збирані на протязі останніх 30-40 років. Ти якого року роду???

84-го. По профессии - археолог. Так что, на старости лет, таки нашел себя :ag:
 
Цитата
Еще и меня пытался подсадить.Часто вытаскивал меня с собой в поездку.Но у меня реально нету на это времени,так,что я решил остаться рыбаком.Да и сейчас куда не пойди или поедь,везде вижу ямки))))

Согласен, с каждым годом копарей все больше. Раньше небыло такой моды на это дело

Цитата
Вітя,тута розділ на форумі є.
"Барахолкою" зветься. Там "вдарені" такими приладами регулярно "скидають" рибацькі прибамбаси,бережно збирані на протязі останніх 30-40 років. Ти якого року роду???

84-го. По профессии - археолог. Так что, на старости лет, таки нашел себя :ag:
 
Цитата
Еще немного железа, из-под земли )

А если на взрывоопасное на что то наткнуться.Хорошо быть смелым ,но страшно.
 
Цитата
А если на взрывоопасное на что то наткнуться.Хорошо быть смелым ,но страшно.

Уже натыкался и закапывал обратно. Да, опасное это дело, нужно быть предельно осторожным
 
Цитата




84-го. По профессии - археолог. Так что, на старости лет, таки нашел себя :ag:

Радий за тебе.
Бо я,коли ти в 4(5?) клас пішов-вже інститут закінчив.
Але так себе по спеціальності ше й не знайшов.Мабуть-пісюн ше...
 
Цитата
Мабуть-пісюн ше...
Газированный ))
Рыбачил в районе Сулы, там по берегу братва с металлоискателями  рассекала, много интересных подробностей о татаро монголах от них узнал. Копатели помимо хорошего здоровья, изучают досконально историю,  старинные карты, в архивах копошатся. Сайты свои у них есть, общаются люди, историю изучают.
Ещё закон такой есть http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/316-2002-п
И такое разрешение нужно.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0647-05
Но если глубоко не копать, то может и не нужно.
 
В России коп запретили везде. У нас пока еще разрешено. Нельзя трогать только памятники археологии, заповедники, общественные места, парки. И ямки за собой нужно всегда и везде закапывать, правило порядочного копателя
 
Цитата
В России коп запретили везде. У нас пока еще разрешено. Нельзя трогать только памятники археологии, заповедники, общественные места, парки. И ямки за собой нужно всегда и везде закапывать, правило порядочного копателя
Совершенно верно:bf:
А вообще,это дело очень напоминает рыбалку. Там поклёвка,тут сигнал. Там с нетерпением вываживаешь рыбу, а тут с огромным интересом начинаешь рыть в надежде найти что-то стоящее:dm:
Если в рыбалке более предсказуемый результат в зависимости спиннинг в руке или фидер,то тут - неизвестно что... От простой советской монетки,гильзы, до......чего угодно.
+ хобби всегда на свежем воздухе,на природе. Даже если не хочешь,всё равно будешь знать историю,тут никак без неё не обойтись. Интересного очень много.
Ну,учитывая твоё хобби,про "Виолити" тебе нет смысла писать:tongue:
 
Витя, будь осторожен! В последнее время появились с.уки, которые охотятся за копателями. Знают где часто копают, ждут когда уйдут, и потом, в лучшем случае, обносят машины...
 
Цитата
Витя, будь осторожен! В последнее время появились с.уки, которые охотятся за копателями.
Знают где часто копают, ждут когда уйдут, и потом, в лучшем случае, обносят машины...

Спасибо, я в курсе. Мы от машины далеко стараемся не отходить
Да и смысла нету, хочется побольше мест за день обколесить
 
Цитата
Витя, будь осторожен! В последнее время появились с.уки, которые охотятся за копателями. Знают где часто копают, ждут когда уйдут, и потом, в лучшем случае, обносят машины...

Это давно уже происходит, а несколько лет назад приятеля моего друга во время копа убили в лесу. Милиция никого не нашла. Это произошло возле Киева...
 
Цитата
Это давно уже происходит, а несколько лет назад приятеля моего друга во время копа убили в лесу. Милиция никого не нашла. Это произошло возле Киева...
Да, и там своя мафия. лакомые места все поделены.
 
Цитата
Уже натыкался и закапывал обратно. Да, опасное это дело, нужно быть предельно осторожным
У нас мест нашпигованых взрывчаткой полно, там где бои с немцами были. В детстве возле школы на Нивках я с товарищами нашел мину от немецкого миномета, была весна, мы с продленки решили слинять и пошли гулять, в плодовом саду нашли эту мину и притащили ее в школу, учитель был шокирован, позвонил куда-то и скоро оставшихся в школе быстренько убрали, военрук наш потом долго читал лекцию о том что нечего в земле ковыряться. Оказывается в районе садов между Нивками и Виноградарем во время войны серьезные бои шли, часто потом находили пули разных калибров в окрестностях, и все это там до сих пор в земле...
 
По лесам сам не любитель шариться, из-за периодически всплывающих снарядов (уже около двух десятков вылезло за два года), предпочитаю больше спокойный поиск монет по старым селам и хуторам. Крупные цели последнее время не копаю, в основном упираюсь в мелочевку
 
Витя, а что за монета на фото в первом посте в верхнем ряду справа. Чей профиль на монете?
 
Цитата
Витя, а что за монета на фото в первом посте в верхнем ряду справа. Чей профиль на монете?

Это пока что моя самая древняя находка. Этой монете 2000 лет
Серебро. Денарий. Император Траян. Монета чеканилась в 103-112 гг.
http://trajan.numizmat.net/rsc_trajan.html
 
Это тоже серебро. Шведские солиды. Королева Кристина 1632-1654 год
Все монеты найдены в поле, в Киевской области. Радости полные штаны )
 
Не слабо! Интересно откуда в нашей земле такая древняя монета? Кто тут римскими монетами расплачивался ?
 
Цитата
Не слабо! Интересно откуда в нашей земле такая древняя монета? Кто тут римскими монетами расплачивался ?

Ну солиды, это не удивительно для Речи Посполитой, а вот динарий очень удивил. Я его выкопал под Катюжанкой, лежал в плотном грунте на глубине штык-лопаты. Я сначала думал что чья-то потеряшка, но что-то сильно глубоко она лежала. И это уже далеко не первый случай. Общаюсь с камрадами, они часто копают и уже не раз отрывали динарики. Недавно еще один вылез под Черниговом, в поле, на перепашке. Чего только не лежит в нашей земле, что угодно можно найти
 
Цитата
Не слабо! Интересно откуда в нашей земле такая древняя монета? Кто тут римскими монетами расплачивался ?

Ну солиды, это не удивительно для Речи Посполитой, а вот динарий очень удивил. Я его выкопал под Катюжанкой, лежал в плотном грунте на глубине штык-лопаты. Я сначала думал что это чья-то потеряшка, но что-то сильно глубоко она лежала. И это уже далеко не первый случай. Общаюсь с камрадами, они часто копают и уже не раз отрывали динарики. Недавно еще один вылез под Черниговом, в поле, на перепашке. Чего только не лежит в нашей земле, что угодно можно найти
 
Цитата
Чего только не лежит в нашей земле, что угодно можно найти
Это точно!
Классные находки у тебя!
 
На третьей фотке первого поста вообще царский именной стеклорез, недавно нашел  )
 
Цитата
Это точно!
Классные находки у тебя!

Спасибо дружище! Если чего еще откопаю интерестно, обязательно поделюсь впечатлениями в этой теме
 
Цитата
Это пока что моя самая древняя находка. Этой монете 2000 лет
Серебро. Денарий. Император Траян. Монета чеканилась в 103-112 гг.
http://trajan.numizmat.net/rsc_trajan.html

Витя, а чего они такие недорогие? :eek:
 
Цитата
Витя, а чего они такие недорогие? :eek:

Большой тираж. Ценятся только те, которых было мало выпущено
Есть такие динарики, что можно продать за большие деньги

Цитата
Это точно! Классные находки у тебя!

Спасибо дружище! Если чего еще откопаю интерестно, обязательно поделюсь впечатлениями в этой теме
 
Цитата
Витя, а чего они такие недорогие? :eek:

Вот например золотой динарий. Уже есть 105 человек желающих купить монету )
http://auction.violity.com/27309343-aureus-gerennij-etrusk
 
Ну Витя, желаю тебе найти дублонов с луидорами :al:
 
Вот наш камрад недавно отрыл обычные 5 копеек 1933 года. Для незнающего это обычная монета
Но если обратить внимание сколько она сейчас стоит и сколько желающих есть чтобы ее купить...
http://monety.in.ua/obikhodnye-monety-sssr/121-5-kopeek-1933-g-sssr
http://auction.violity.com/25501509-5-kopeek-1933
 
Вот наш камрад недавно отрыл обычные 5 копеек 1933 года. Для незнающего это обычная монета...
Но если обратить внимание сколько она сейчас стоит и сколько желающих есть чтобы ее купить...
http://monety.in.ua/obikhodnye-monety-sssr/121-5-kopeek-1933-g-sssr
http://auction.violity.com/25501509-5-kopeek-1933
 
Цитата
обязательно поделюсь впечатлениями
А я уже было подумал, что находкой!:bk::ap:
 
Цитата
А я уже было подумал, что находкой!:bk::ap:

И находками, естественно :dn:
 
Витя,так ты что нибудь уже продал ???
у моего младшего брата такое же хобби ))),но пока ни чего сверх ценного не нашел.
 
Цитата
Витя,так ты что нибудь уже продал ???
у моего младшего брата такое же хобби ))),но пока ни чего сверх ценного не нашел.

Та не, и не пытался. Особо ценных находок небыло, но скорее всего что не продал бы, если б и были.
Немецкий штык-нож очищу, отреставрирую и на стенку повешу. Такое не каждый день находишь
 
лет 7 назад,знакомый,с Конотопа,увлекся этой темой,купил металлоискатель,и в первую же вылазку нашел монеты,или монету,за вырученные деньги,купил новый автомобиль лада.....,везет же....)))
 
Цитата
лет 7 назад,знакомый,с Конотопа,увлекся этой темой,купил металлоискатель,и в первую же вылазку нашел монеты,или монету,за вырученные деньги,купил новый автомобиль лада.....,везет же....)))

Если есть возможность узнать, что была за монета, был бы признателен, интерестно
 
Цитата
Такое не каждый день находишь
И находки в землю никто не положит)))))
Как писал выше, сам таким увлекался, все же или рыбалка, или водица свое взяла))), сейчас еду на рыбалку, хотя и прибор в багажнике.
Так же есть и товарищ, заядлый рыбак, а особо спиннингист, сейчас на рыбалку и за я..ца не вытащить...
В общем посмотреть на парней, сколько увлечений, а точнее не увлечений а хвори (приятной) у нас!!!))))

Ну одна из моих находок...
 
Цитата
Если есть возможность узнать, что была за монета, был бы признателен, интерестно
Не узнаю,лет семь назад было,та и знакомый через десятое колено,но то шо я выше писал - это факт.

Еще одного знаю,в восьмидесятые он золотые нашол,так тогда сдал как лом ))),вобщем обьегорили его,но тогда опасно светится было..
 
Цитата
Витя,так ты что нибудь уже продал ???

Хоть я не Витя, но вкратце опишу свою историю связанную с копаниями и продажами. Короче, в далекие восьмидесятые, знали мы одно местечко, г.Чортков, где шли конкретные бои, и где не один состав с оружием пустили под откос. Вообщем насобирали мы там немало всяких штукенций. Самая козырная находка это был немецкий бинокль, в идеальном состоянии и в кожаном чехле. Так же были найдены немецкие автоматы (в плохеньком состоянии), пистолеты, каски, и всевозможные патроны. Все это дело нам насоветовали отнести в местный музей, и получить свои деньги. Мы так и сделали, отнесли. Работники нас очень благодарили, но когда стал вопрос об оплате труда, нас конкретно стыдонули, и сказали, что мол пионерам не лычить деньги так зарабатывать. Короче, нас нагнали, и сказали, что вся наша благодарность будет нам выдана через директора школы. Так правда и получилось, собрали линейку, дали какую-то благодарственную грамоту, Ну и немного пристыдили конечно же))) Правда так же попросили больше туда не ходить, в целях безопасности. Вот такая вот история у меня когда-то была. А место там тогда реально жирное было. Добра трофейного там мы еще много находили)))
 
Спасибо за историю, Олег. Интерестно было еще раз прочесть, хоть и помню ее из твоих уст :dk:
 
С последнего копа. Ставок - 48. Лот продан за 301 гривну
http://auction.violity.com/25945457-15-kopeek-1937-fedorin-66 :dn:
 
Да, нормальная тема. Изучаю пока модели металлоискателей, ну уже есть на примете Garrett ACE 300i, поскольку сама фирма заточена под изготовления металлоискателей и большинство это положительные отзывы., но Кощей 20м (Ukraine) тоже вещь, даже по герцам выше....интересно быдет изучить, спасибо за наводку =)

Виктор, можно вопрос., разрешение делал?  если делал, то какое? липовое, или самое настоящие? можно даже в личку, поскольку вопрос "ваще" не скромный. спасибо
 
Цитата
Да, нормальная тема. Изучаю пока модели металлоискателей, ну уже есть на примете Garrett ACE 300i, поскольку сама фирма заточена под изготовления металлоискателей и большинство это положительные отзывы., но Кощей 20м (Ukraine) тоже вещь, даже по герцам выше....интересно быдет изучить, спасибо за наводку =)

Виктор, можно вопрос., разрешение делал?  если делал, то какое? липовое, или самое настоящие? можно даже в личку, поскольку вопрос "ваще" не скромный. спасибо

Гаретт 300i лучше не берите. По сравнению с этой моделью 400i гораздо глубже видит цель. Разрешения никакого не делал. Главное не копать в тех местах, где нельзя копать. Присмотритесь еще к Whites MOD WDI. У меня сейчас Терминатор Про
 
Наконец-то достал немецкий штык-нож из чехла. Целый месяц лежал в керосине, в гараже, откисал от ржавчины. Теперь буду реставрировать дальше, снимать ржавчину электролизом, вырезать ручки из дерева и полностью все полировать
 
Находка брата на реке Сейм.Материал похожий на медь,длина 15 см.Определили,что времен Киевской Руси.
 
Щавелевой кислотой можно деликатно  ржавчину снять, меньше раковин получится, часть ржавчины восстановится до металла.
 
Цитата
Находка брата на реке Сейм.Материал похожий на медь,длина 15 см.Определили,что времен Киевской Руси.

Крутяк! Да, это блесна Киевской Руси :ay:


Цитата
Щавелевой кислотой можно деликатно  ржавчину снять, меньше раковин получится, часть ржавчины восстановится до металла.

Спасибо! :az:
 
Витя, а что это за мечь ты нашёл?
 
Цитата
Витя, а что это за мечь ты нашёл?

Штык-нож Манлихер М95
1895 года выпуска
 
Цитата
Штык-нож Манлихер М95
1895 года выпуска

После реставрации видать одна треть металла уйдёт в небытие:bk:
 
Цитата
После реставрации видать одна треть металла уйдёт в небытие:bk:

Будем надеяться на лучшее. Окончательный результат покажу на фото )
 
Цитата
Наконец-то достал немецкий штык-нож из чехла. Целый месяц лежал в керосине, в гараже, откисал от ржавчины. Теперь буду реставрировать дальше, снимать ржавчину электролизом, вырезать ручки из дерева и полностью все полировать

Да Дружэ, маеш весчь!:bf:
 
Цитата
Будем надеяться на лучшее. Окончательный результат покажу на фото )

Действительно интересно!!!!:al:
 
Сегодня отдыхали вдали от городской суеты...
 
Все хотел спросить...
А что вы делаете с древним железом, которое как бы и старое, но цена ему копейка?
 
Цитата
Все хотел спросить...
А что вы делаете с древним железом, которое как бы и старое, но цена ему копейка?

Я чермет не беру. А некоторые ребята собирают и потом, когда накопится хотя бы от ста кил, то сдают на металлолом
 
А че делать вот с таким, назад закапывать? :ap:
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=125527&d=1474832306
 
Цитата
Сегодня отдыхали вдали от городской суеты...
Мда, нормально отдахнули!!! Перстень с синим камнем прикольный.
 
Цитата
А че делать вот с таким, назад закапывать? :ap:
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=125527&d=1474832306

Вчера камрад забрал весь хлам. Сдает по 3 грн за кило, когда много насобирается . Мужики даже аллюм.проволочки поштучно собирают и медные пояски от снарядов. Гильзач латунный и свинец я беру. И того, и того, по три кила уже есть )
Цитата
Мда, нормально отдахнули!!! Перстень с синим камнем прикольный.

Ага. Внутри клеймо - английская буква "V". Может именное какое-то...
 
Цитата
А че делать вот с таким, назад закапывать? :ap:
https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=125527&d=1474832306

Вчера камрад забрал весь хлам. Сдает потом по 3 грн за кило, когда много насобирается . Мужики даже аллюм.проволочки поштучно собирают и медные пояски от снарядов. Гильзач латунный и свинец я беру. И того, и того, по три кила уже есть )
Цитата
Мда, нормально отдахнули!!! Перстень с синим камнем прикольный.

Ага. Внутри клеймо - английская буква "V". Может именное какое-то...
 
Цитата
Ага. Внутри клеймо - английская буква "V". Может именное какое-то...
Для крутых!!!Типа Виктория!!!
 
Цитата
Для крутых!!!Типа Виктория!!!

А че... Вариант! :bd::ag:
 
И я чуток в отпуске покопал...
 
Цитата
И я чуток в отпуске покопал...

А что за прибор, если не секрет?
 
Цитата
А что за прибор, если не секрет?
Вот такой.
 
Ссылка не открывается
 
Цитата
Ссылка не открывается

*********vk.com/id20747864?z=album20747864_228859722
 
Сорян, такой.
 
Сегодня прогулялись по лесу...
 
Витюня, ты уже столько железа написал, А да ты его складировать будешь?:bk:
 
Цитата
Витюня, ты уже столько железа написал, А да ты его складировать будешь?:bk:

Да, Т9 творит чудеса:da: (и температура дает о себе знать:be:)
 
Опознал вчерашние пуговицы :dn:


Пуговица почтово-телеграфное Управление РИ 1885-1917
Пуговица военного ведомства РИА 1857-1917
 
Цитата
Опознал вчерашние пуговицы :dn:
кхе-кхе...
эмблема войск связи Украины :ap:
 
Цитата
кхе-кхе...
эмблема войск связи Украины :ap:

Хіба у нас для військ зв"язку випускають окремі гудзики?
 
Цитата
Хіба у нас для військ зв"язку випускають окремі гудзики?
Де я писав про гудзики?
 
Цитата
Опознал вчерашние пуговицы :dn:


Пуговица почтово-телеграфное Управление РИ 1885-1917
Пуговица военного ведомства РИА 1857-1917

Витя, а если не секрет, какая самая старая находка в твоей жизни?
 
Цитата
Витя, а если не секрет, какая самая старая находка в твоей жизни?

Монета, которой 2000 лет.Тыць
 
Цитата
Это пока что моя самая древняя находка. Этой монете 2000 лет
Серебро. Денарий. Император Траян. Монета чеканилась в 103-112 гг.
http://trajan.numizmat.net/rsc_trajan.html

Сусід такого дінарика знайшов... і загубив, шукає тепер)))
 
Цитата
Сусід такого дінарика знайшов... і загубив, шукає тепер)))

Печалька )))))
 
Цитата
Монета, которой 2000 лет
А самую ценную? (в смысле дорогую).
 
Цитата
Сусід такого дінарика знайшов... і загубив, шукає тепер)))

Я товаришу подарував...
 
Цитата
А самую ценную? (в смысле дорогую).

Дорогих не находил. Но если б нашел, то не продал бы :az:
 
Сегодня немного прогулялся по берегам красивого осеннего Днепра...
 
Цитата
Сегодня немного прогулялся по берегам красивого осеннего Днепра...


Наверно это, давление.
 
Опознали цяцьку. Киевкая Русь. Концевик кожаного ремня
 
Еще пару фото вчерашних находок
 
Витя Щукарь Кладокопатель, куда ты складируешь весь этот скарб:be::bk:
 
Цитата
куда ты складируешь весь этот скарб:be::bk:

В КАМАЗ! :ag::az:
 
Цитата
В КАМАЗ! :ag::az:
и выдает за гуманитарку!!
 
Цитата
В КАМАЗ! :ag::az:

Отставить КАМАЗ, он нам нужен для грибов (дожди зарядили:zontik:, так что ждем:db:)
 
Цитата
Отставить КАМАЗ, он нам нужен для грибов (дожди зарядили:zontik:, так что ждем:db:)

"Поехали с Витей за грибами на КАМАЗе, а возвращались на драконе!"
 
Цитата
"Поехали с Витей за грибами на КАМАЗе, а возвращались на драконе!"

Александр, Вы что, уже веселых грибочков съели?;-)))
 
Цитата
Александр, Вы что, уже веселых грибочков съели?;-)))

вы что, не слышали эту шутку? в тему вспомнился старый баян, просто немного перефразировал
 
Сегодня прогулялся пару часов, прямо в Киеве...
 
Покопался с утречка, в огороде у друзей )
 
Цитата
Покопался с утречка, в огороде у друзей )

Витя!Приезжай ко мне покопайся!Металлолома будет больше!И намного!:bj:
 
Цитата
Витя!Приезжай ко мне покопайся!

С удовольствием. Лучше копать и надеяться на клад, а не просто лежать на диване :ag::az:
 
Цитата
С удовольствием. Лучше копать и надеяться на клад, а не просто лежать на диване :ag::az:

Двумя руками ЗА!!!!:bf:А насчёт металлолома я сурьёзно:ah:
 


Смотрю, может очень полезные вещи можно накопать. Весы, кусачки, кружки, вилки... , даже шестерню распредвала. Я когда то в снегу ключи от машины посяял, пришлось кучу снега  просеять, а был бы металлоискатель, было бы проще.
 
Цитата

Смотрю, может очень полезные вещи можно накопать. Весы, кусачки, кружки, вилки... , даже шестерню распредвала. Я когда то в снегу ключи от машины посяял, пришлось кучу снега  просеять, а был бы металлоискатель, было бы проще.

А кружечка, что на фото, немецкой оказалась :eek::ay:
 
Цитата
Двумя руками ЗА!!!!

Как называется населенный пункт? По Википедии всегда смотим дату основания и читаем историю, чтобы знать на что расчитывать и находки потом идут соответствующие. Были недавно в селе Дудки, это старое село, находили царские медные монеты. А в этот раз были в молодом селе, кроме советского союза, ничего более древнего не валяется
 
Цитата
А кружечка, что на фото, немецкой оказалась
Я у себя на огороде тоже нашел половинку котелка.Правда нашел при помощи только лопаты.
Наверное тоже немецкий.
 
Сегодня с утречка пробежался по лесочку
 
Цитата
Сегодня с утречка пробежался по лесочку

Я думаю пора открывать музей!;)))
 
Цитата
По Википедии всегда смотим дату основания и читаем историю

Ну не факт, село где я сейчас живу по википедии основано в 1858 году, а находки у меня далеко переваливают за данный год, самая старая монета найдена мною здесь это три гроша 1589 года. А ориентироваться лучше по карте Шуберта или если удобно по Польской тактической карте , но она только для западной Украины.
 
Цитата
Ну не факт, село где я сейчас живу по википедии основано в 1858 году, а находки у меня далеко переваливают за данный год, самая старая монета найдена мною здесь это три гроша 1589 года. А ориентироваться лучше по карте Шуберта или если удобно по Польской тактической карте , но она только для западной Украины.

По Шуберту тоже катаемся и по картам ГенШтаба, и по спутниковым снимкам, по чему только не катаемся )
 
Цитата
По Шуберту тоже катаемся и по картам ГенШтаба, и по спутниковым снимкам, по чему только не катаемся )

Я спрашивал одного камрада как он ищет места для копа? Так он говорит что картами последнее время вообще не пользуется, так как все места на картах типа Шуберта давно уже выбиты, типа что в инете доступно мне то доступно всем. А выбирает места он тупо методом тыка, то есть ищет водоем + лес + чернозем + холм. Я немного интересовался черняховской культурой (позднеримская археологическая культура, существовавшая на территориях Украины, Молдавии и Румынии в II-IV веках) так поселения ЧК в основном были на холме возле реки, и что бы обязательно был чернозем, как то так.
 
Моя самая старая находка. Извините за качество фото дневного света сейчас нет)
[ATTACH]126173[/ATTACH]
[ATTACH]126174[/ATTACH]
 
Цитата
Я спрашивал одного камрада как он ищет места для копа? Так он говорит что картами последнее время вообще не пользуется, так как все места на картах типа Шуберта давно уже выбиты, типа что в инете доступно мне то доступно всем

Полностью поддерживаю :al:
Когда по точкам  и Шуберту ездишь, везде все покопано
 
Цитата
Моя самая старая находка. Извините за качество фото дневного света сейчас нет)
[ATTACH]126173[/ATTACH]
[ATTACH]126174[/ATTACH]

Зачетная находка. У меня по старому серебру, только два шведских солида Королевы Кристины 1600-ых годов
 
Цитата
Зачетная находка. У меня по старому серебру, только два шведских солида Королевы Кристины 1600-ых годов

Тоже зачёт, по средневековому серебру у меня ещё есть полторак (1/24 талера) и пару солидов.

А золото у тебя было?
 
Золота, увы. небыло )
 
Вот результаты моего вчерашнего выхода на коп.
 
 
Белые монеты, это чьи?
 
Цитата
Белые монеты, это чьи?

Польша, серебряные солиды, просто когда фоткал пасмурно было.

Добавлю еще выход 31.10.16
 
/Mixa/, а какой прибор юзаешь, если не секрет?
 
Цитата
/Mixa/, а какой прибор юзаешь, если не секрет?

Нет конечно, Garrett Ace 250 + катушка Mars Tiger а почему спрашиваешь?
 
Цитата
Нет конечно, Garrett Ace 250 + катушка Mars Tiger а почему спрашиваешь?

Обычный интерес. А не пробовал проводить тест в грунте на 5 коп СССР?
Интерестно, на какой глубине в стенке, будет видеть монету данный комплект...
У меня, у товарища евро аська, с марс голиафом, говорит что доволен глубиной...
 
Цитата
Обычный интерес. А не пробовал проводить тест в грунте на 5 ком СССР?
Интерестно, на какой глубине в стенке, будет видеть монету данный комплект...
У меня, у товарища евро аська, с марс голиафом, говорит что доволен глубиной...

Пробовал полтинник ссср серебряный (когда только купил) примерно 50 см, если честно я комплектацией доволен очень. А монеты в основно попадаются с верху максимум 10 см, часто бывает что визуально нахожу без детектора )
 
Цитата
Пробовал полтинник ссср серебряный (когда только купил) примерно 50 см, если честно я комплектацией доволен очень. А монеты в основно попадаются с верху максимум 10 см, часто бывает что визуально нахожу без детектора )

Глубина в нашем деле не главное )
 
Цитата
Пробовал полтинник ссср серебряный (когда только купил) примерно 50 см, если честно я комплектацией доволен очень. А монеты в основно попадаются с верху максимум 10 см, часто бывает что визуально нахожу без детектора )

Я так понимаю ходишь в основном по перепашкам? А по лесу не пробовал? И еще вопрос... Я раньше юзал аську 250с Нел Торнадо, но скажу честно, что мне в данной комплектации не понравилась скорость обработки сигнала, приходилось на копе быстро махать влево\вправо ибо можно пропустить сигнал. Что скажешь? С Марс Тайгером по-ходу по-приятнее ходить, он по-ходу цель быстрее обрабатывает
 
Цитата
Глубина в нашем деле не главное )

А у нас это уже стало очень важным критерием). Копарей развелось немерено). Ездят целыми группировками на нескольких машинах. Везде по точкам и картам все перерыто. Куда ни приедь, ходишь по чужим ямам и добираешь пропущеное в том случае,если у тебя прибор хоть немного, но глубже берет ). Я так в чужих ямах два солида подобрал Терминатором Про в наушниках с достаточно большой глубины, цель еле слышна и звучала на грани интуции...а до этого за день там была команда из пяти человек с иностранными приборами... И вот... Пропустили, а точнее не докопали или не услышали)
 
Недавно на перепашке товарищ Деусом зацепил Катькин пятак с 40-ка см, а то наверное и более... Это было при мне, зацепил в том месте, где пробежал целый кагал народу с приборами у нас на глазах и я там тоже проходил, и тишина, прибор не уловил сигнал). А Деус с большой катушкой уловил)
 
Цитата
Я так понимаю ходишь в основном по перепашкам? А по лесу не пробовал?

Хожу везде где были люди: дороги, водоемы, леса, поля

Цитата
Нел Торнадо

Нел Торнадо я не юзал, но по отзывам не все довольны, мне кажется основной минус это вес. По поводу Mars Tiger на умеренных проводках работает отлично, на очень медленных можно пропустить цель.
 
Цитата
Катькин пятак с 40-ка)

Пока не находил, но практически уверен что моя комплектация уловит.
 
Цитата
А у нас это уже стало очень важным критерием).

Поверь не только у вас, у нас есть поле примерно 10-15 га где предположительно была КР и точно Польша так там без преувеличения в радиусе от 5 до 10 метров яма.
 
А у меня сегодня серебрянное колечко вылезло, прямо в городе
 
Сегодняшний дождливый коп
 
Отлично копаете, товарищ! )). Так держать! :ay::ay::ay:
 
Цитата
Отлично копаете, товарищ! )). Так держать! :ay::ay::ay:

Вы тоже так не плохо, хороших сигналов под катушку!
 
Цитата
Вы тоже так не плохо, хороших сигналов под катушку!

Спасибо дружище. Взаимно. Жду очередных отчетов с копа :az:
 
Вы так интересно рассказываете.
Посмотрел карту по ссылке (Шуберта), там есть моё село Капустинцы Яготинского района. В огороде находил нательную иконку (вроде серебро), батя пару монет. о слов старожилов, при раскулачивании много люди добра закапывали, но комунисты не всех в живых оставили, поэтому места неизвестны.
Где почитать что у нас в селе такого было, или какие помещики жили?
Село по матери Краснолесы Сквирского района, ну там поинтереснее, даже кортики в огороде находили, но там бои были. И вопрос тот-же, где можно о нём почитать.
П.С. Сам копом ни разу не занимался, да и желания пока нет.
 
А у меня в селе реку, ссуки осушили,торф добывали.... Пройтись бы дэтектором..
 
Цитата
Вы так интересно рассказываете.
Посмотрел карту по ссылке (Шуберта), там есть моё село Капустинцы Яготинского района. В огороде находил нательную иконку (вроде серебро), батя пару монет. о слов старожилов, при раскулачивании много люди добра закапывали, но комунисты не всех в живых оставили, поэтому места неизвестны.
Где почитать что у нас в селе такого было, или какие помещики жили?
Село по матери Краснолесы Сквирского района, ну там поинтереснее, даже кортики в огороде находили, но там бои были. И вопрос тот-же, где можно о нём почитать

Дату основания села можно глянуть в Википедии, и неменого истории там же и в нете погуглить, может какая инфа и вылезет

Цитата
А у меня в селе реку, ссуки осушили,торф добывали.... Пройтись бы дэтектором..

Некоторые приборы к сжалению ложнячат на торф так, что ходить вообще невозможно
 
Цитата
где можно о нём почитать.

Почитать можно тут или в местной библиотеке или архив (если есть возможность). Смотря о чем читать хотите, Ваш край богат на  трипольскую, скифскую и конечно черняховскую культуры.
 
Дождь + снег =
 
Цитата
Ваш край богат на  трипольскую, скифскую и конечно черняховскую культуры.

С архивами туго, да и Гугл не богат.
Знаю точно, что какие-то стоянки находили, а также скелеты мамонтов, один из них в селе остался, для него сельрада помещение даже выделила, тут немного есть http://www.vokrugsveta.com/S4/nature/mamont.htm.
Попробую на досуге гугл поспрашивать, может кто-чего из информации добавил.
 
Цитата
С архивами туго, да и Гугл не богат.
Знаю точно, что какие-то стоянки находили, а также скелеты мамонтов, один из них в селе остался, для него сельрада помещение даже выделила, тут немного есть http://www.vokrugsveta.com/S4/nature/mamont.htm.
Попробую на досуге гугл поспрашивать, может кто-чего из информации добавил.

Не хочу засорять пост ссылками, поищите в гугле целенаправленные запросы (нас. пункт + культура).
 
Узнал что село Коропье в котором у нас дом основано в 1542 г :eek: Удивился... Но на карте 1670 оно точно есть :eek:
На огороде часто находили всякие железки и мелкие денежки :du:
 
Цитата
Узнал что село Коропье в котором у нас дом основано в 1542 г :eek: Удивился... Но на карте 1670 оно точно есть :eek:
На огороде часто находили всякие железки и мелкие денежки :du:

Интерестно. На добудет почитать о нем на досуге, а возможно и покопать там :al:
 
Цитата
Интерестно. На добудет почитать о нем на досуге, а возможно и покопать там :al:
Рядом Десна, так что можно совмещать приятное с приятным :ap:
 
Цитата
Рядом Десна, так что можно совмещать приятное с приятным :ap:

Кстати довольно интерестное село. По картам Шуберта было еще Старое Коропье
http://www.etomesto.ru/shubert-map/21-9/. Там можно покопаться, монеты будут однозначно
 
Щукарь, шот ты тут засиделся!
Кракодилов нужно искать!;-)))
 
Цитата
Щукарь, шот ты тут засиделся!
Кракодилов нужно искать!;-)))

В морозилке уже лежат, порубаные на части )))))))
Отчеты пока не пишу. На то есть некоторые причины )))))))
 
Цитата
Узнал что село Коропье в котором у нас дом основано в 1542 г :eek: Удивился... Но на карте 1670 оно точно есть :eek:
На огороде часто находили всякие железки и мелкие денежки :du:

г. Корец основан 1150 г а находки тут за 5000 лет до н.е
 
Цитата
г. Корец основан 1150 г а находки тут за 5000 лет до н.е

И я в этом сезоне выкопал динарий, которому 2000 лет в обычном не древнем селе Катюжанка, Киевской области
 
Сегодня ночью копнул прямо в городе, с 10 вечера до часу ночи. Пробок немерено
 
Цитата
Сегодня ночью копнул прямо в городе, с 10 вечера до часу ночи. Пробок немерено

Видать попал на "буховейское"место:ap:Или чуяли что будешь искать и поставили "помехи":ap:
 
Сегодня до снегопада копнул под Киевом...
 
Копейка классная :bf:
А надпись с переносом вообще отпад :ap:
 
Цитата
Сегодня до снегопада копнул под Киевом...

Клас а у нас местами по пояс снегу :ak:
 
к стати на виолити опять крупная продажа: Оклад 84 с "камушками" (550 грам.) с иконой - Продано за 650 035 грн.
 
Цитата
Клас а у нас местами по пояс снегу :ak:

У нас уже тоже завалило ). Будем в леса перебираться )
 
Цитата
к стати на виолити опять крупная продажа: Оклад 84 с "камушками" (550 грам.) с иконой - Продано за 650 035 грн.

А ссылочку можно? :az:
 
Цитата
А ссылочку можно? :az:

http://auction.violity.com/30889725-oklad-84-s-kamushkami-550-gram-s-ikonoj
 
Цитата
А ссылочку можно? :az:

Топ 10 лотов прошлой недели
 
Недавно, под Киевом...
 
Пол дня копа в воскресение
 
Возможно кому то будет интересно: Топ 10 лотов прошлой недели - 21.11.16
 
Цитата
Возможно кому то будет интересно: Топ 10 лотов прошлой недели - 21.11.16

Конечно интерестно. Мне, так точно! :dk:
 
Сегодня под Киевом выкопал монету царя Петра Первого 1700-ых годов и серебрянную польскую монету 1600-ых годов. У напарника вылезли пять копеек Екатерины и казацкий боевой топор. Вот такие вот вещи спокойно себе лежат в земле и ждут пока их найдут )
 
А топор де? сфоткайте , оч интересно
 
Цитата
А топор де? сфоткайте , оч интересно

Попрошу напарника чтобы сфоткал и мне скинул. Если не откажет, выложу в этой теме
С ув.
 
Цитата
Сегодня под Киевом выкопал монету царя Петра Первого 1700-ых годов и серебрянную польскую монету 1600-ых годов. У напарника вылезли пять копеек Екатерины и казацкий боевой топор. Вот такие вот вещи спокойно себе лежат в земле и ждут пока их найдут )

Опознал монеты...

Серебрянная - 1592 год :dm:
2 Kreuzer (1/2 Batzen) 1592, Reichsburg Friedberg in der Wetterau, Johann Eberhard von Cronenberg 1577-1617
2 крейцера (1/2 батцена), замок Фрідберг в Веттерау, Йоганн Ебергард фон Кроненберг

http://munzeo.com/coin/friedberg-batzen-1592-johann-eberhard-96988
http://www.ma-shops.it/olding2/item.php5?id=272650&lang=it

Медная монета - Петра Первого 1712 год :dn:
 
Фото топора
 
Цитата
Фото топора

Топорик гораздо старше, как по мне, КР боевой .ИМХО
 
Цитата
Топорик гораздо старше, как по мне, КР боевой .ИМХО

Похоже он самый, IX-XI вв. Бородовидная форма заимствована у скандинавских топоров.
 
Цитата
Фото топора
Срезень тоже хорош. А что за рисунок на пряжке?
 
Цитата
Срезень тоже хорош. А что за рисунок на пряжке?

Незнаю, не видел. Вот еще одна из находок. Как мне сказали, довольно редкая
 
До... И после чистки электролизом (зарядкой от мобильного телефона)
 
Полудневный коп
 
Цитата
Полудневный коп

Отличный коп! :dk:
 
Сегодня, под Киевом... Но, к сожалению промахнулся и коцнул лопатой...
 
Витя,мы там тебя в теме про эхолот вспоминали.
Щук твоих не видно)))
 
Цитата
Витя,мы там тебя в теме про эхолот вспоминали.
Щук твоих не видно)))
Судя по последним постам готовит снасти:wink:
 
Цитата
Витя,мы там тебя в теме про эхолот вспоминали.
Щук твоих не видно)))

Я пока не пишу отчеты о рыбалке, на то есть свои причины
Не флудите в теме. Здесь все о находках из-под земли:by:
 
Цитата
Сегодня, под Киевом... Но, к сожалению промахнулся и коцнул лопатой...

Мои поздравления! Это действительно зачёт:bf:
 
А вот мой вчерашний скромный коп

Самый большой кругляш это Катькина копейка 176* года.
 
Топ 10 лотов прошлой недели
 
Сегодня с утречка пробежался в черте города
 
Случайно наткнулся...
Копатели, это правда? :ap: :eek: не прикол?

 
Цитата
Случайно наткнулся...
Копатели, это правда? :ap: :eek: не прикол?

Без понятия ))). С подобным еще не сталкивался ))))))
 
Цитата
Без понятия ))). С подобным еще не сталкивался ))))))
Какие-то римские :eek:
 
Цитата
Случайно наткнулся...
Копатели, это правда? :ap: :eek: не прикол?

Не прикол, только это не монеты а жетоны (спинтрия).
 
Цитата
Не прикол, только это не монеты а жетоны (спинтрия).

интересно, а куда жетоны? в римские бани?:)))
 
Цитата
интересно, а куда жетоны? в римские бани?:)))

Достоверно не известно, но можно предполагать что в бани ) так как Римляне были любителями банных дней )
 
Сегодня утром, в черте города:dn:
 
Цитата
Сегодня утром, в черте города:dn:
АСТАНАВИТЕСЬ!!! :ap:
Витя, только честно, от чего больше кайфа - от копа или рыбы? Понимаю что это как сравнивать мягкое с теплым, но все же :eek::wink:
 
Цитата

Витя, только честно, от чего больше кайфа - от копа или рыбы?

Честно говоря тяжело ответить ))). В моем случае где-то де-то 50 на 50 ))))))))))))
 
Цитата
Честно говоря тяжело ответить ))). В моем случае где-то де-то 50 на 50 ))))))))))))
Честно говоря... все эти ваши цацки... как-то заразительно все это :ap:
 
Цитата
Честно говоря... все эти ваши цацки... как-то заразительно все это :ap:

Меня тоже присадили на "сиистему" ))). Теперь приходится и рыбу ловить, и копать )))
Кстати недавно при мне выкопали древнюю монету, за которую дают 1500 у.е :dm:
 
Цитата
Честно говоря... все эти ваши цацки... как-то заразительно все это
Та да - тоже внимательно смотрю на эти находки и уже начал прицениваться по металоискателю )))))) Прикольно так - бродишь себе на свежем воздухе и что то ищешь )))
 
Цитата
Меня тоже присадили на "сиистему" ))).

Цитата
начал прицениваться по металоискателю ))))))
Если так пойдет и дальше,то через несколько лет популяция рыбы восстановится)))
 
Цитата
Прикольно так - бродишь себе на свежем воздухе и что то ищешь )))

И не только, поверьте если Вас действительно заинтересует данное хобби, то Вы узнаете столько нового и интересного о истории и географии.
 
Цитата
о Вы узнаете столько нового и интересного о истории и географии.
Кстати это действительно мне интересно. Про район в котором я живу и про места по которым я езжу на рыбалку уже перечитывал и исторические записи и географические (какие изменения происходили со временем). Так вот например поехали мы на шашлыки с друзьями в лес и там я увидел не типичные ямы. Давай их осматривать и понял что они сделаны явно человеком: одинаковые размером на одинаковом друг от друга расстоянии и в яму типо заезд есть - понял, что это укрепрайон и это не ямы, а окопы для танков или пушек. Порылся в интеренете и понял что в этом месте проходил фронт и были ожесточённые бои во время второй мировой. Очень интересно.
 
Цитата
Та да - тоже внимательно смотрю на эти находки и уже начал прицениваться по металоискателю )))))) Прикольно так - бродишь себе на свежем воздухе и что то ищешь )))

Золотые слова! :ag::ay:

Цитата
Если так пойдет и дальше,то через несколько лет популяция рыбы восстановится)))

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата
Кстати это действительно мне интересно. Про район в котором я живу и про места по которым я езжу на рыбалку уже перечитывал и исторические записи и географические (какие изменения происходили со временем). Так вот например поехали мы на шашлыки с друзьями в лес и там я увидел не типичные ямы. Давай их осматривать и понял что они сделаны явно человеком: одинаковые размером на одинаковом друг от друга расстоянии и в яму типо заезд есть - понял, что это укрепрайон и это не ямы, а окопы для танков или пушек. Порылся в интеренете и понял что в этом месте проходил фронт и были ожесточённые бои во время второй мировой. Очень интересно.

Ну все... Это и есть начало вхождения в "систему" ))). Подсел однозначно ))))
На одного копаря станет больше, уже в ближайшее время )))))
 
Цитата
И не только, поверьте если Вас действительно заинтересует данное хобби, то Вы узнаете столько нового и интересного о истории и географии.

:ay::ay::ay:
 
Цитата
Ну все... Это и есть начало вхождения в "систему" ))). Подсел однозначно ))))
На одного копаря станет больше, уже в ближайшее время )))))
Я этого и боюсь )))) Жена и так не очень довольна, что я часто на рыбалку езжу, а тут ещё и копать буду ))))))
 
Цитата
Я этого и боюсь )))) Жена и так не очень довольна, что я часто на рыбалку езжу, а тут ещё и копать буду ))))))
Не переживайте,на рыбалку вы ездить не будете.Но в два раза чаще будете ездить копать.
Я выше уже писал,что у меня брат конкретно присел на коп.Так вот у меня теперь появилось в два раза больше воблеров,спиннингов,эхолотов и лодок с моторами,причем на шару.))))
 
Цитата
Я этого и боюсь )))) Жена и так не очень довольна, что я часто на рыбалку езжу, а тут ещё и копать буду ))))))

Все через это прошли, и Вы справитесь. :da: Главное подготовить до самой покупки )
 
Цитата
Я этого и боюсь )))) Жена и так не очень довольна, что я часто на рыбалку езжу, а тут ещё и копать буду ))))))

Бери Фортуну М2 с большой катушкой, как у меня ))). Хватит с головой ))))
И жена сильно ругаться не будет, потому что прибор не дорогой )))
 
Цитата
Бери Фортуну М2 с большой катушкой, как у меня ))). Хватит с головой ))))
И жена сильно ругаться не будет, потому что прибор не дорогой )))

А я бы аську советовал.
 
Цитата
А я бы аську советовал.

Я бы тоже ее посоветовал, но в две с чем-то тысячи уложиться не получится ))))
 
Цитата
Меня тоже присадили на "сиистему" ))). Теперь приходится и рыбу ловить, и копать )))
Кстати недавно при мне выкопали древнюю монету, за которую дают 1500 у.е :dm:

А можно копать возле старых переправ, а потом и рыбу половить или наоборот.
 
Цитата
А можно копать возле старых переправ, а потом и рыбу половить или наоборот.

Вот и выход с ситуации )))). Приехал на рыбалку, до обеда половил, после обеда покопал )))))))
 
Цитата
Я бы тоже ее посоветовал, но в две с чем-то тысячи уложиться не получится ))))

Да, но изначально я купил треккер за 2к, и через пол года копа понял что не то пальто и купил аську.
 
Цитата
Да, но изначально я купил треккер за 2к, и через пол года копа понял что не то пальто и купил аську.

Аська рулит, это бесспорно :do:
 
Цитата
Приехал на рыбалку, до обеда половил, после обеда покопал )))))))
И уже не от крутишься, шо много "мелочи" с водоема выбрал ))))))))
 
Цитата
понял, что это укрепрайон и это не ямы, а окопы для танков или пушек
Таких окопів багато і я зустрічав в своїх краях, біля мого села серйозна танкова битва була, до сих пір "пантеру" шукають.
 
Цитата
Меня тоже присадили на "сиистему" ))). Теперь приходится и рыбу ловить, и копать )))
Кстати недавно при мне выкопали древнюю монету, за которую дают 1500 у.е
У  мене  знайомого  товариш , здається  в  2000-ному , викопав  срібний  сервіз  (кажись на  12-ть  персон)  з  гербом  Потоцьких ... Так  він  його  толкнув  кажись  за  75 000  у.о. ....
 
Цитата
У  мене  знайомого  товариш , здається  в  2000-ному , викопав  срібний  сервіз  (кажись на  12-ть  персон)  з  гербом  Потоцьких ... Так  він  його  толкнув  кажись  за  75 000  у.о. ....

Интерестно. А как толкнул? Когда выставляют на продажу подобные вещи на кое-каких аукционах, то обычно приходят домой головорезы с "мусорами" и отжимают все бесплатно с нанесением телесных повреждений, если таковые понадобятся...
 
Интерестно. А как толкнул? Когда выставляют на продажу эксклюзивные вещи на кое-каких аукционах, то обычно приходят домой головорезы с "мусорами" и отжимают все бесплатно... и если  понадобится, то с нанесением телесных повреждений
 
Цитата
Интерестно. А как толкнул? Когда выставляют на продажу эксклюзивные вещи на кое-каких аукционах, то обычно приходят домой головорезы с "мусорами" и отжимают все бесплатно... и если понадобится, то с нанесением телесных повреждений
Даже так???? А если продавец не простой парень - что делают головорезы: извиняются и отступают?
 
Цитата
Даже так???? А если продавец не простой парень - что делают головорезы: извиняются и отступают?

Да нет, притягивают к уголовной ответственности за расхищение и продажу памяток истории
Ценные раритеты народ продает только по знакомству, по-тихому, без всяких аукционов
 
Нехотілося б вступати в довгу дискусію та дуже цінні раритети можуть бути і не викопані , а передаватися із покоління в покоління і раптом хтось захоче щось продати. Тому доказати що я знайшов клад і замишив мабуть нереально. Ну звичайно якщо це не золотий шолом Олександра Македонського.
 
Цитата
Ценные раритеты народ продает только по знакомству, по-тихому, без всяких аукционов

Ну это вряд ли, продают ценные, и даже запрещенные законом.
 
Цитата
Ну это вряд ли, продают ценные, и даже запрещенные законом.

Их продают те, которым "можно", либо те, которые дали "на лапу". Я имею ввиду реальный раритет
Если будет желание, познакомлю с обычными людьми, у которых отжали находки бесплатно....
 
Цитата
у которых отжали находки бесплатно....

как это произошло? это были продажи через интернет аукцион?
 
Цитата
как это произошло? это были продажи через интернет аукцион?

О таком лучше в личку. Ответил туда
 
Цитата
О таком лучше в личку. Ответил туда

Нужно делать выводы, продавать нужно с умом, только онлайн без всяких личных встреч и без всяких оффлайн аукционов.

К стати я час назад вернулся с копа, не смотря на :holod: поднял средневековую серебряную монетку 16-17 век (сейчас киснет), две боратинки, грош Полша, трояк ссср, пуговку и пол копейки Николая 2.
 
Цитата
поднял средневековую серебряную монетку 16-17 век

Оказалось 16 век, Шеляг. 1529 год. Альбрехт Гогенцоллерн
 
Цитата
Оказалось 16 век, Шеляг. 1529 год. Альбрехт Гогенцоллерн

:ay::ay::ay:
 
Цитата
:ay::ay::ay:

Витя!Стесняюсь спросить - как копаешь в морозы???Пользуешься киркой или компрессор с отбойным молотком за собой тягаешь":ah:
 
Вчера


 
Цитата
Витя!Стесняюсь спросить - как копаешь в морозы???Пользуешься киркой или компрессор с отбойным молотком за собой тягаешь":ah:

Земля еще не полностью замерзла.
 
Цитата
Интерестно. А как толкнул? Когда выставляют на продажу эксклюзивные вещи на кое-каких аукционах, то обычно приходят домой головорезы с "мусорами" и отжимают все бесплатно... и если понадобится, то с нанесением телесных повреждений
__________________
Толкнув  в  Польщі . Знав  потрібних  людей , тай  Потоцькі  були  поляки , на  них  там  попит  більший.  Важко  було  це  все  перевезти  туди,  а  знайшов  ще  смішніше  - стали  на  санітарну  зупинку,  і  перекур , і  недалеко  від  траси  відкопав  ящик.....
 
Цитата
Земля еще не полностью замерзла.

Так я ж в глобальном масштабе:bk:
 
Цитата
Так я ж в глобальном масштабе:bk:

Если в глобальном,то и летом когда высокая трава,с мотокосой ходят.)))
 
Цитата
Если в глобальном,то и летом когда высокая трава,с мотокосой ходят.)))

А ежели вода так и костюмчик с баллоном:bk:Экипировка ежели сурьёзно подходить к сему промыслу должна быть ой-ёй-ёй!!!Всё должно быть на все случаи!И если кто думает что прикупил металлоискатеь и погнал!То глубоко заблуждается!Сей сурьёзный промысел можно сравнить с каторжным трудом!
 
Цитата
Витя!Стесняюсь спросить - как копаешь в морозы???Пользуешься киркой или компрессор с отбойным молотком за собой тягаешь":ah:

Я зимой Щук копаю из-пода льда. Больше впечатляет ))))))))))))
 
Цитата
а  знайшов  ще  смішніше  - стали  на  санітарну  зупинку,  і  перекур , і  недалеко  від  траси  відкопав  ящик.....

Круто. Так обычно и происходит. Самое вкусное лежит там, где б никто и не подумал :do:
 
Топ 10 лотов прошлой недели - 1 Место - меч  за 140 000 грн

 
Цитата
Я зимой Щук копаю из-пода льда. Больше впечатляет ))))))))))))

:holod:Не думал что ты "пингвин":ap:(звыняй за сравнение)То что караси не помеха землеройству то понятно!Но то что на льду!!!!:dc:
 
Вчера вечерком пробежался по одной полянке
 
Вот тоже неплохой лотик )))
 
Вчера прошелся под дождем, сейчас только начал чистить находки и смотрю крестик с пробой 83 красного цвета. отчищу все сделаю фото.
 
10.12.16 - На крестику указана 83-я проба





 
Добавлю еще фото на улице



 
Крутая находка! :dk:
 
Цитата
Крутая находка! :dk:

Спасибо, если честно я в замешательстве почему проба 83? 83-я проба это царская проба благородных металлов, а данный крестик я не знаю из чего сделан. Я его поднял когда уже темнело и увидел блеск (я его не чистил, только помыл водой), не знаю из чего он сделан какие будут предположения? Не бронза и латунь это точно так как не имеет патину а имеет потускневший красноватый цвет.
 
Цитата
Спасибо, если честно я в замешательстве почему проба 83? 83-я проба это царская проба благородных металлов, а данный крестик я не знаю из чего сделан. Я его поднял когда уже темнело и увидел блеск (я его не чистил, только помыл водой), не знаю из чего он сделан какие будут предположения? Не бронза и латунь это точно так как не имеет патину а имеет потускневший красноватый цвет.
Крестик не похож на серебро, НО царские времена клеймо 83 ставили именно на серебро:
*********meshok.net/item/29369462_%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D1%8­2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%­80%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0­%BC%D0%BE_83_CHRISTOF
 
Цитата
Крестик не похож на серебро, НО царские времена клеймо 83 ставили именно на серебро:
*********meshok.net/item/29369462_%D0%9B%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0_%D1%81%D1%8­2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%­80%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0­%BC%D0%BE_83_CHRISTOF

Да но цвет смущает, к стати на золото тоже ставили )
 
Топ 10 лотов прошлой недели

1 Место - Меч КР за 103 500 грн

 
Сегодня у жены в телефоне нашел летнее фото совместной прогулки на свежем воздухе.



 
Цитата
Сегодня у жены в телефоне нашел летнее фото совместной прогулки на свежем воздухе]

Красиво :ay:
 
Вчера немного надолбил.

 
Цитата
Вчера немного надолбил.

А я пока не рою, в щук ударился ))))))
 
Цитата
А я пока не рою, в щук ударился ))))))

А я щук как то не очень )

Копать тяжело, можно только там где есть снег.
 
Топ 10 лотов прошлой недели - 1 Место - Полтина 1723 г. за 121 000 грн

 
Чисто случайно узнал что товарищ тож копает:al:Показал мне римский  наконечник на копьё.перстни разные да и много всего:al:Интересно:dn:
 
Цитата
А я щук как то не очень )

Копать тяжело, можно только там где есть снег.
Да я помню ты сомом интересовался, это лучше чем щук ловить :ap

Люди, вы бы хоть рассказали как процесс копа идет, сколько нужно времени чтобы че-нить стоящее найти, какая разница между черным кладоискателем и честным фраером, ну и в конце концов покажите выкопанный дублон или на худой конец царскую десятку (эт можно в личку, дабы не будоражить соответствующие органы, я кстати тоже вне юрисдикции государства Украина), а то тема стала скучная, а я подземные сокровища люблю :wink:
 
Цитата
Да я помню ты сомом интересовался, это лучше чем щук ловить :ap

Здравствуйте, по рыбалке ловлей сома и занимаюсь (раз попробовал и все).

Цитата
Люди, вы бы хоть рассказали как процесс копа идет

Вроде как в данной ветке этим и занимаемся, например вчера на протяжении примерно 3-х часов

 
Цитата
сколько нужно времени чтобы че-нить стоящее найти

Можно всю жизнь искать и ничего особенного не найти, а можно с первой поездки и сразу клад
Тут уже как повезет :do:
 
Ты  про щук или про  монеты ... :al:
 
Цитата
Ты  про щук или про  монеты ... :al:

:bj::bj::bj:
 
Вчера





 
Цитата
Вчера
Круто! А что это за монета ?
 
Цитата
Круто! А что это за монета ?

Литовский полугрош 1548 года
 
А че за японская ромашка?
 
Цитата
А че за японская ромашка?

) Скорее всего пуговица, либо же конина.
 
Цитата
либо же конина.
А это что еще?
Похожа на имперскую печать какуюто...
 
Цитата
А это что еще?

Украшение конской упряжи
 
Цитата
Всем привет! А искатели кладов у нас тут есть? Делимся находками и впечатлениями
Вот несколько моих скромных находок за последнее время. Интерестная тема :ay:

Такі "забавки" як на 6-му і 7-му рисунках часто знаходив, на селі, в дитинстві. А з цією шрапнеллю (кульки) з 7-ї фотки - не було проблем з грузилами для вудочки з ліщини:bf::ds::ds:
 
Так как 2016 год был первым годом моего копа с металлоискателем я имею возможность сделать небольшой обзор своих находок за год уходящий.

 
Цитата
небольшой обзор своих находок за год уходящий
Красиво!
А что с этим всем делать дальше?
пс: кстати, музеи и т.п. берут такое, за деньги или даром? Или у них своего металлолома хватает?
 
Цитата
Красиво!
А что с этим всем делать дальше?

Продавать, но жалко

Цитата

пс: кстати, музеи и т.п. берут такое, за деньги или даром? Или у них своего металлолома хватает?

Не сталкивался, но нужно поинтересоваться, думаю некоторые находки будут интересны многим музеям.
 
Нет слов. Одни эмоции. Круто :ay:
 
Цитата
Нет слов. Одни эмоции. Круто :ay:

Спасибо:az::az::az: с наступающим!
 
Топ 10 лотов прошлой недели

К стати сегодня открыл сезон, условия тяжелые, по находкам: 20 коп. советы, пломба, и старый медальон но жаль без рельефа.
 
Цитата
Красиво!
А что с этим всем делать дальше?
пс: кстати, музеи и т.п. берут такое, за деньги или даром? Или у них своего металлолома хватает?

Можно и так. (не мое)
 
Цитата
К стати сегодня открыл сезон, условия тяжелые, по находкам: 20 коп. советы, пломба, и старый медальон но жаль без рельефа.

 
Добрый вечер, хочу заняться  копом, но опыта мало. Только теоретические знания)Подскажите каким пользуетесь мет. детектором, и какой бы порекомендовали?
Спасибо.  
Всех с Рождеством Христовым !!!
 
Цитата
Добрый вечер, хочу заняться  копом, но опыта мало. Только теоретические знания)Подскажите каким пользуетесь мет. детектором, и какой бы порекомендовали?
Спасибо.  
Всех с Рождеством Христовым !!!

Привет. У меня сейчас Фортуна М2. За малые деньги вполне достойный аппарат. Но лучше покупать от проверенного уважаемого производителя. Если что, маякни в личку, сведу с ответственным продавцом. С Рождеством! :az:
 
Цитата
Добрый вечер, хочу заняться  копом, но опыта мало. Только теоретические знания)Подскажите каким пользуетесь мет. детектором, и какой бы порекомендовали?
Спасибо.  
Всех с Рождеством Христовым !!!

У меня Garrett ACE 250 + катушка MARS Tiger я доволен.
 
Сделал не большой обзор личных находок монет империи за прошлый год, отобрал лучшие 40 штук http://кладоискатели.укр/index.php/moi-gruppy/viewgroup/21-opredelenie-monet-imperatorskoj-rossii
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!