Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Уголок копателя
 
Топ 10 лотов прошлой недели

1 Место - Ауреус Квієта за: 430 100 грн

 
Цитата
Привет. У меня сейчас Фортуна М2. За малые деньги вполне достойный аппарат. Но лучше покупать от проверенного уважаемого производителя.

Цитата
У меня Garrett ACE 250 + катушка MARS Tiger я доволен.
Спасибо парни, за советы.
 
Цитата
Спасибо парни, за советы.

Обращайтесь, чем сможем подскажем :dn:
 
Зимний коп!)))
 
Цитата
Зимний коп!)))

Классно! :bf:
 
Вчерашняя прогулка















 
Цитата
Вчерашняя прогулка

:ay::ay::ay:
 
Небольшой фото отчет вчерашнего копа

















 






















 








































 




































 
Миха, спасибо за отчеты! :dk:
 
Слушайте, мужики!!! Что-то меня начинает увлекать Ваше занятие. Все время с интересом читаю и рассматриваю фотки.
 
А если зайти на "Виолити" вАще по полной торкнет!!!:bf:
 
Цитата
Миха, спасибо за отчеты! :dk:

Пожалуйста, вчера был на копе, хотя не чего примечательного но сделаю фото на подоконнике выложу.
 






 
Цитата
Пожалуйста, вчера был на копе, хотя не чего примечательного но сделаю фото на подоконнике выложу.

А я пока не выезжал. Рыбалка покоя не дает. Попрет плотва, чехонь, карась...)
Дай Бог хоть летом выбраться на коп ). А осенью - это однозначно ) :dk:
 
монетка 1566 нихера се...эт чьих то?
 
Цитата
монетка 1566 нихера се...эт чьих то?

Двуденарий 1566 года – монета Сигизмунда II Августа

великий князь литовский с 18 октября 1529 года, король польский с 20 февраля 1530. До 1548 года правил совместно со своим отцом Сигизмундом I. В его правление, в 1569 году, была принята Люблинская уния, по которой Великое княжество Литовское и Королевство Польское объединялись в конфедеративное государство — Речь Посполитую, правителем которой с титулом короля польского и великого князя литовского и стал Сигизмунд Август. Был последним представителем династии Ягеллонов на троне Великого княжества Литовского и Королевства Польского.
 












 














 
Заинтересовала тема :-)  С чего начать?
 
начать нужно с покупки  хорошей лопаты)))
 
Цитата
Заинтересовала тема :-) С чего начать?
В первую очередь с покупки прибора,Цена которого на сегодняшний день от 4000 гривен,это тот,который будет более менее что то находить.
 
Цитата
начать нужно с покупки  хорошей лопаты)))

и желательно чтоб сама и копала :-)
 
Цитата
В первую очередь с покупки прибора,Цена которого на сегодняшний день от 4000 гривен,это тот,который будет более менее что то находить.

ориентироваться  за такую цену на новый или б/у ?
 
Цитата
ориентироваться  за такую цену на новый или б/у ?

Если б/у,то это будет АСЕ 250 от Гаррет ,или смотреть на аналоговые приборы самоделки  типа Терминатор,Вайтс и т.д.У меня Терминатор про,пока им доволен,до него был АСЕ250.
 
Цитата
и желательно чтоб сама и копала :-)

а я за шо?!))))

но думаю зручна лопата, не на последнем месте в этом хобби? хотелось узнать у копачей

они не заморачиваются по этому вопросу, или все же есть свои нюансы?
 
Цитата
а я за шо?!))))

но думаю зручна лопата, не на последнем месте в этом хобби? хотелось узнать у копачей

они не заморачиваются по этому вопросу, или все же есть свои нюансы?

Фискарс Солид и Фискарс Эрго - надежные лопаты
 
Цитата
ориентироваться  за такую цену на новый или б/у ?

У меня Терминатор Про и Фортуна М2. По глубине лупят нормально
 
Цитата
а я за шо?!))))

но думаю зручна лопата, не на последнем месте в этом хобби? хотелось узнать у копачей

они не заморачиваются по этому вопросу, или все же есть свои нюансы?

Не на последнем, нужна удобная и мощная, мне надоело их покупать и я заказал фискарь, вчера пришла :bf:
 
Цитата
Если б/у,то это будет АСЕ 250 от Гаррет ,или смотреть на аналоговые приборы самоделки  типа Терминатор,Вайтс и т.д.У меня Терминатор про,пока им доволен,до него был АСЕ250.

Я считаю б/у лучше не покупать, подсобирать немного и купить нормальный. А почему Вы асю на терминатор поменяли?
 
Цитата
Я считаю б/у лучше не покупать, подсобирать немного и купить нормальный. А почему Вы асю на терминатор поменяли?

Аську украли,на новую при таком курсе не потянул,б/у стремно,взял Терм.
 
Цитата
Аську украли

Жалко, прибор хороший.
 
Цитата
Если б/у,то это будет АСЕ 250 от Гаррет ,или смотреть на аналоговые приборы самоделки  типа Терминатор,Вайтс и т.д.У меня Терминатор про,пока им доволен,до него был АСЕ250.

на что следует обратить внимание при покупке б/у прибора, как узнать все ли там в порядке?
 
Последние две недели не попадалось что то особо интересное, но вчера поднял бляху из за которой и публикую обзор находок за последние две недели. Поля, леса, огороды.











































 
:ay::ay::ay:
 
Цитата
не попадалось что то особо интересное,
Ничего себе не попадалось,тут вчера за целый день одного солида нашел,радости полные штаны.Выбито у нас конкретно,с осени вспаханное поле затоптали до такой степени,что его заново пахать нужно,такое впечатление,что прошлись шеренгой на всю ширину поля вдоль,поперек,по диагоналям,а потом разошлись и хаотично бегали,писец:be:У Вас находки супер!:dn:
 
Цитата
Ничего себе не попадалось

Половина находок поднято на выбитом месте, на участке примерно 3 га где если не каждый так через день ходят камрады )
 
Интересная бляха...не Александровских времен часом?
 
Цитата
Интересная бляха...не Александровских времен часом?

Австро-Венгрия
 


























 
/Миха/ серьезно занимаешся любимим делом.
Это найдено за один день?
Хорошие у вас там  грядки....
Разшифруй что ты выделил на последних двух фото,спасибо.
 
Цитата
/Миха/ серьезно занимаешся любимим делом.
Это найдено за один день?
Хорошие у вас там  грядки....
Разшифруй что ты выделил на последних двух фото,спасибо.

Это один день после дисковки ) Разшифровать точно пока не могу, мое мнение ладанка средневековой Польши 18-19 век.
 
Цитата
Это один день после дисковки ) Разшифровать точно пока не могу, мое мнение ладанка средневековой Польши 18-19 век.

Круто. Адреналина наверное как при хорошем клеве!!!!!
 
Цитата
Круто. Адреналина наверное как при хорошем клеве!!!!!

как при вываживании сома на пару кил ) в зависимости от находки )
 
Цитата
как при вываживании сома на пару кил ) в зависимости от находки )

Поправлю,сом на пару кил это малек.
Ти хотел написать что адреналина как вываживать сома на 20 кил:be:
Ждем новые фото с рабочих грядок:du:
 
Здравствуйте, фото обзор вчерашнего дня, и моя первая фибула!

















 






 
Здравствуйте, фото отчет вчерашнего дня.





















 
/Mixa/, Да,богатые на находки земли в ваших краях,здесь убитозного солида за счастье найти.По доброму завидую Вам,удачи в дальнейшем копе!
 
Цитата
/Mixa/, Да,богатые на находки земли в ваших краях,здесь убитозного солида за счастье найти.По доброму завидую Вам,удачи в дальнейшем копе!

Спасибо, бегло посмотрел карты по Ваших местах и википедию так у Вас вообще:

"В 6 веке н. э. на месте города располагалось поселение племени Гузы, вследствие чего город унаследовал название от этих племен."

Места у Вас должны быть шикарные, просто может быть Вы не там ищете. Обхаживайте километровую зону рек, и не обязательно больших и будет Вам щастя.
 
Цитата
Спасибо, бегло посмотрел карты по Ваших местах и википедию так у Вас вообще:

"В 6 веке н. э. на месте города располагалось поселение племени Гузы, вследствие чего город унаследовал название от этих племен."

Места у Вас должны быть шикарные, просто может быть Вы не там ищете. Обхаживайте километровую зону рек, и не обязательно больших и будет Вам щастя.

Выбито все,приборы разные,Все под контролем!,Дажеи самые мощьные прсиборы курят!-
 
Цитата
Выбито все,приборы разные,Все под контролем!,Дажеи самые мощьные прсиборы курят!-

Выбитых мест не бывает! Практически все мои выходы на выбитые места, где без пере увеличения местами до 10 ям на 2 квадрата.

К примеру поднял бляху (из отчетов раньше) на месте где ставят машины и начинают ход камрады которые бывает по 10 чел в день по одном полю ходят, там же днями позже в радиусе 5 метров трояк Николая который в принципе не возможно пропустить с любым прибором.

Что интересно заметил одну и туже привычку у всех камрадов, а именно найти хату и топтаться на ней толпой. Я же пытаюсь пробивать места скажем так подходные )
 
Цитата
Выбитых мест не бывает! Практически все мои выходы на выбитые места,
Сто процентов.У меня брат на совсем перекопанном месте,на 100 квадратных метрах,нашел шесть "крестовиков" и одну "4 копейки барабаны".
 
Цитата
шесть "крестовиков" и одну "4 копейки барабаны".

Вот это действительно сильно, респект!
 
Цитата
Вот это действительно сильно, респект!
Через месяца три нашли одну интересную карту,там оказывается когда то шынок стоял.Больше ни на одной известной нам карте его нет.
 










 




 
:ay::ay::ay::mesto_1:
 
/Mixa/,

https://www.youtube.com/watch?v=q4rEo_fX0sY&feature=youtu.be
 
/Mixa/,

Я пока столько не на копал, но идея интересная )
 
Здравствуйте, поздравляю всех с праздником светлой Пасхи!

Вчера не удержался и прогулялся 4 часа после перепашки, находок особо интересных нет, но фото делал и вынужден публиковать отчет )









 
Вас також зі святом.Як за 4 години то гарний результат.
 












 
















 






 
Цитата







Класс, зачет, столько КР это за день? Я сегодня был в разведке отчет чуток позже, пускай откиснут.
 
Коп был примерно с 16.00 до 20.30 извините за качество фото, и за фото на подоконнике не при дневном свете, просто времени было так мало )























 
















 
Цитата
Класс, зачет, столько КР это за день? Я сегодня был в разведке отчет чуток позже, пускай откиснут.

Спасибо! За три дня :du:
 
Цитата

















Круто! Я пол копейки раз в жизни, в лесу находил 1925 года )))
 
Цитата
Круто! Я пол копейки раз в жизни, в лесу находил 1925 года )))

У меня 3 шт 1927 и одна 1925, а той что нужно 1928 пока нету )
 
Позавчера интересный щиток перстня поднял

















 
Цитата
Позавчера интересный щиток перстня поднял


















На печать похоже.
 
Цитата
На печать похоже.

Пока не определил.
 
Сегодня вечером появилось 4 свободных часика, решил этим воспользоватся )







 
Мужики, вот сколько смотрю Вашу деятельность и ни как не могу понять, почему находится так много крестиков и кольц ?! Ладно монеты понятно - выпали с кармана, выбросил на погоду и т.д., ну а кольца и крестики вроде как особо не потеряешь (если не считать в воде)!? Какие у Вас предположения по этому поводу?
 
Цитата
Мужики, вот сколько смотрю Вашу деятельность и ни как не могу понять, почему находится так много крестиков и кольц ?! Ладно монеты понятно - выпали с кармана, выбросил на погоду и т.д., ну а кольца и крестики вроде как особо не потеряешь (если не считать в воде)!? Какие у Вас предположения по этому поводу?

Крестики большая часть попадаются без ушок, то есть ломались. Если с ушком порвалась нитка. Кольца видать не по размеру, вот и спадало.
 
Цитата
Мужики, вот сколько смотрю Вашу деятельность и ни как не могу понять, почему находится так много крестиков и кольц ?! Ладно монеты понятно - выпали с кармана, выбросил на погоду и т.д., ну а кольца и крестики вроде как особо не потеряешь (если не считать в воде)!? Какие у Вас предположения по этому поводу?

А что тут думать, в нашей земле столько людей захоронено! Лет через 50 и украшения с 90-х находить начнут!
 
Цитата
А что тут думать, в нашей земле столько людей захоронено!
Не думаю, что находят на скелетах. Копатели возле крестиков или колец Вы часто находите останки человека?
 
Цитата
Не думаю, что находят на скелетах. Копатели возле крестиков или колец Вы часто находите останки человека?

Раньше украшения чаще слетали с шеи и обламывались
Качество такое было...И многие на ниточках носили крестики
 
Я прикольную серебршку отрыл в прошлом сезоне. Только вот, жаль, лопатой коцнул пару раз
Была поздняя осень, земля вообще была замерзшая, такая что лопатой хрен копнешь :du:
 
Цитата
Не думаю, что находят на скелетах. Копатели возле крестиков или колец Вы часто находите останки человека?

Не один уважающий себя камрад не будет копать на могилах или курганах! А найти скелет среди поля на бывшем поселении это нонсенс.

Лично мне ни когда не попадались и нет желания, но не редко вижу у оврагов, вымоин не что напоминающее.
 
Цитата
Не один уважающий себя камрад не будет копать на могилах или курганах! А найти скелет среди поля на бывшем поселении это нонсенс.

Лично мне ни когда не попадались и нет желания, но не редко вижу у оврагов, вымоин не что напоминающее.

Год назад попала видеозапись в руки. Человек занимался раскопками в Демьянском котле, отошел от дела по массе причин, но, когда вымывает останки бойцов и "сарафанное радио" между такими же копателями вещает - откапывает останки с обочин, потом передает данные оф. поисковикам и те получают лавры. В России он известен, но реальные действия черных военных археологов и оф. поисковиков - белое и черное.
 
Кстати, в доте 577,не далеко возле дома на даче , поисковики вытащили останки нескольких бойцов и фрагменты оружия в начале 2000-х. хотя земли под участки отдали в 1988. А я ребенком там лазил - пойма р. Ирпень. Я еще снаряд артилерийский нашел на будущем огороде. Военных вызывали. Так что есть поля для поиска. Но нужно изучать инфу по боям. Я по Киеву и Киур-у знаю, хоть сам и не копаю, но на Мышеловке и Голосеево можно норм проштудировать. Вермахт от туда заходил в столицу. Также Совская балка, Протасов яр, Соломенский парк - там накрыли многих мотоцыклетов из "Баварии". Вобщем по каждому району страны надо общаться со старожилами или их потомками, которым лет по 50-60.
 
[QUOTE=Hryak;724891... Вобщем по каждому району страны надо общаться со старожилами или их потомками, которым лет по 50-60.[/QUOTE]

Я уверен, что подобные всем доступные места давно перелопачены! Разве что какое-то исключение... Или случайность...
 
Цитата
Я уверен, что подобные всем доступные места давно перелопачены! Разве что какое-то исключение... Или случайность...

99% точно.
 
















 
















 














 
:ay: .......
 




 
















 
Цитата
12.05.17 - замена пола в комнате )
А если копнуть глубже! Ну Вы блин даете!
 
Цитата
А если копнуть глубже! Ну Вы блин даете!
Старые хаты, усадьбы, стены, пороги,чердаки колодцы и дворы- это отдельная разговор....:al:
Так что я не удивлён такому отчёту:wink:
 
Цитата
А если копнуть глубже!

Копал, просто постеснялся фото выкладывать )
 
О, а я это фото где бутылка , видел на аукционе Виолети в ФБ )))
 
Цитата
О, а я это фото где бутылка , видел на аукционе Виолети в ФБ )))

А я в ВК, видать им бутылочка понравилась )
 
Здравствуйте, поля закончились начались леса )

Концлагерь нашел случайно, не подумайте ни чего плохого но фото не мог не выложить.

















 
Здравствуйте, фото отчет вчерашнего копа на выпасе. За качество некоторых фото извините, они были сделаны телефоном.



















 
Крайний коп оказался не такой уж не удалый, попался топорик кельтов, бронзовый век









 
Да это не топорик а мобильник бронзового века;)))
 
Находки супер,тільки здається що скоро прикриють коп в Україні,в ПаРашці тож так починали.Зараз напоказ виставляти   знахідки не дуже безпечно.Ось  тут
 
Цитата
Находки супер,тільки здається що скоро прикриють коп в Україні,в ПаРашці тож так починали.Зараз напоказ виставляти   знахідки не дуже безпечно.Ось  тут

Данная ситуация не совсем стандартная, следил с начала. По поводу прикроют вряд ли, есть много лазеек, к примеру я данный топорик выкопал у себя в огороде и это законно!
 
Здравствуйте, фото отчет сегодняшней прогулки с металлоискателем

















 
Всі знахідки повинні реєєструватись в установленому порядку, інакше ми прикладаємо руки до того, що Україна може втратити частину своєї історії.
 
Цитата
Всі знахідки повинні реєєструватись в установленому порядку, інакше ми прикладаємо руки до того, що Україна може втратити частину своєї історії.

А я незгоден. Нікому ж немає ніякого діла доки хабар лежить в землі, а як тільки хтось щось знайде так відразу  з'являються охочі все забрати, зареєструвати і т.д і т.п. А людина в снарягу вложила свої кошти, тратиться на дорогу та інші потреби. Якщо держава хоче не загубити історичні цінності то повинно створити такі умови, щоб камради самі несли свої знахідки до музеїв, і силою заставити це зробити не вийде. хай люди копають там де не заборонено, так як все одно від держави там шукати не буде.
 
Цитата
Всі знахідки повинні реєєструватись в установленому порядку, інакше ми прикладаємо руки до того, що Україна може втратити частину своєї історії.

Уважаемый, не лезьте в эту тему! Занимайтесь разбирательствами в своих темах о политике!
В моей теме люди показывают свои находки и делятся позитивными впечатлениями! :aq:
 
Цитата
Всі знахідки повинні реєєструватись в установленому порядку, інакше ми прикладаємо руки до того, що Україна може втратити частину своєї історії.

Извините, но увидели бы Вы находки которые в основном попадаются, жалко смотреть, половинки и даже частицы крестиков и энколпионов перемолоченные каждым годом плугами (которые к стати даже в музей не особо хотят брать). Лично мое мнение лучше я выкопаю и оставлю в своей коллекции или материально не ценные отдам в музей или подниму что то ценное и продам в частную коллекцию. Это гораздо лучше чем артефакт попросту сгниет, а государство этим ни когда не занималось и заниматься не будет. С уважением Михаил.
 
Миха, где пропал? Фото находок в студию!
Только своих. Чужих не надо :smile::dk:
 
Витя привет,ты раньше тоже фото копов выкладывал.
Что сейчас мешает,отпишись.:dt:
 
Цитата
Витя привет,ты раньше тоже фото копов выкладывал.
Что сейчас мешает,отпишись.:dt:

Привет. Начну копать когда поля перепахивать начнут. Я ездил недавно в один лес недалеко от Киева, но по находкам ничего особенного небыло. Пару царских монет и расческа СССР. Два клеща после этой поездки из ноги  достал )))
 
/Mixa/, привет. Ты в аськах нормально разбираешься? Есть вопрос
 
Сегодня после семи вечера прогулялся на пляж под Московский мост, в парк Дружбы Народов. Целью похода было протестить свой новый приборчик ACE 400і и проверить как в реале работает функция "IRON AUDIO". Проверил. Она действительно помогает отсекать подржавевшие и полностью ржавые пивные пробки, чтобы лишний раз не махать лопатой. Их при проводке реально закидывает в чернягу и можно проходить мимо. Но, к сожалению, если пробка из новых и ни чуть не ржавая, то придется копать. С этой аськой сегодня вышел первый раз, чисто проверить ее в работе, надеюсь что в будущем мы с ней подружимся ). Поставленная цель выполнена. Вообщем, вот такие вот пироги. Всем хорошего вечера! )
 
Витя Щукарь, тоже взял себе 400 аську, ток америкосовскую, без "і". заметил тему - если амплитуда небольшая маха, но чаще - глубина увеличивается. ві не замечали?
 
Цитата
Витя Щукарь, тоже взял себе 400 аську, ток америкосовскую, без "і". заметил тему - если амплитуда небольшая маха, но чаще - глубина увеличивается. ві не замечали?

Привет. Да, это во всех аськах так. Если очень медленно водить катушкой, то не будет сигнала. А если водишь быстрее, то появляется и берет немного глубже. Ерунда все это ). Нужно просто расщедриться и купить катушку побольше. Например Нел Тундер или Нел Аттак и  будет всем счастье! ). И причем такое, что еще и надоест котлованы копать )))
 
Цитата
Сегодня после семи вечера прогулялся на пляж под Московский мост, в парк Дружбы Народов. Целью похода было протестить свой новый приборчик ACE 400і и проверить как в реале работает функция "IRON AUDIO". Проверил. Она действительно помогает отсекать подржавевшие и полностью ржавые пивные пробки, чтобы лишний раз не махать лопатой. Их при проводке реально закидывает в чернягу и можно проходить мимо. Но, к сожалению, если пробка из новых и ни чуть не ржавая, то придется копать. С этой аськой сегодня вышел первый раз, чисто проверить ее в работе, надеюсь что в будущем мы с ней подружимся ). Поставленная цель выполнена. Вообщем, вот такие вот пироги. Всем хорошего вечера! )

С воды не пробывал? Дно прощупывать ?
 
Цитата
С воды не пробывал? Дно прощупывать ?

Еще пока нет. Но уже узнал что продаются подводные боксы на блок прибора, одел и пошел себе по воде
 
Кум на пляже обручалку поднял с песка, не помню на каком только,хоть и говорил. На Райберте есть многое для копа, сижу там и читаю.
 
Цитата
Нужно просто расщедриться и купить катушку побольше. Например Нел Тундер или Нел Аттак и будет всем счастье!
не знаю, не знаю - смотрел на тьюбе сравнительный тест чувака, по-моему акк в тьюбе "искатели кладов" - так он как раз на 400-й штатной и торнадовской делал в грунте тест - разница минимальная.
 
Цитата
не знаю, не знаю - смотрел на тьюбе сравнительный тест чувака, по-моему акк в тьюбе "искатели кладов" - так он как раз на 400-й штатной и торнадовской делал в грунте тест - разница минимальная.

В сравнении с Торнадо разница действительно от 3 до 7 сантиметров ( в зависимости от размера монеты). Торнадо нет смысла брать. Есть смысл брать Нел Ататку или Нел Тундер. Хотя я бы и от Торнадо не отказался

Есть еще более глубинные варианты - нел биг и нел шторм, но то уже для качков ))), рука будет уставать )))
 
Цитата
разница минимальная.


А вообще, иногда 2-3 сантиметра может сыграть решающую роль. Мой друг в реале, при мне выкопал монету и продал ее за 70 тысяч гривен. Копали вместе. Она просто лежала на пару сантиметров глубже. Зацепил и выкопал. Сребренник князя Святополка
 
Цитата
не знаю, не знаю - смотрел на тьюбе сравнительный тест чувака, по-моему акк в тьюбе "искатели кладов" - так он как раз на 400-й штатной и торнадовской делал в грунте тест - разница минимальная.

В сравнении с Торнадо разница действительно от 3 до 7 сантиметров ( в зависимости от размера монеты). Торнадо нет смысла брать. Есть смысл брать Нел Ататку или Нел Тундер. Хотя я бы и от Торнадо не отказался (она лучше!)

Есть еще более глубинные варианты - нел биг и нел шторм, но то уже для качков ))), рука будет уставать )))
 
Цитата
разница минимальная.
А вообще, иногда 2-3 сантиметра может сыграть решающую роль. Мой друг в реале, при мне выкопал монету и продал ее за 70 тысяч гривен. Она просто лежала на пару сантиметров глубже. Зацепил и выкопал. Сребренник князя Святополка
 
У меня товарищ тягает на евроаське катушку Марс Голиаф. Прирост в глубине реально существенный
 
Был в селе у друзей, в житомирской области. По наводке местных, пошел с прибором туда где типа немцы были. Местные не ошиблись. Первый сигнал и из земли вылезли 5 серебрянных дойчмарок 1936 года. Сопутка - совестские монеты 1931-32 гг. и обломки черепичного горшка
 
Отчистил монетку...
 
Цитата
Отчистил монетку...

ориентировочно 250-300 гривень:bf:
 
Витя:ay:
Я всегда когда вижу подобное, то представляю....сколько эта монета повидала на своём веку(век правда не прошёл, но всё же):da: Сколько рук её касались и тех людей уже нет сейчас...Она пережила многих и многое. Интересно. Всегда с удовольствие смотрю подобные темы.
 
Цитата
Витя:ay:
Я всегда когда вижу подобное, то представляю....сколько эта монета повидала на своём веку(век правда не прошёл, но всё же):da: Сколько рук её касались и тех людей уже нет сейчас...Она пережила многих и многое. Интересно. Всегда с удовольствие смотрю подобные темы.

Спасибо за понимание, дружище! :smile::az:
 
Цитата
Витя
Я всегда когда вижу подобное, то представляю....сколько эта монета повидала на своём веку(век правда не прошёл, но всё же) Сколько рук её касались и тех людей уже нет сейчас...Она пережила многих и многое. Интересно. Всегда с удовольствие смотрю подобные темы.
Тоже смотрю и слежу за этой темой - очень люблю древние/исторические вещи. Скоро чувствую сам займусь этим делом. )
 
Цитата
Тоже смотрю и слежу за этой темой - очень люблю древние/исторические вещи. Скоро чувствую сам займусь этим делом. )

Если что обращайся за советом, помогу чем смогу. Трохи опыта уже набралось :az:
 
Цитата
Если что обращайся за советом, помогу чем смогу.
Спасибо! 100% именно к тебе и обращусь! А к кому?!?! ))))  Вообще знаю одно ОЧЕНЬ интересное место где можно покапать - ездил туда на рыбалку. Там днепровские кручи и очень древние места - сейчас там ни людей и жилья, а в древности там был град и были серьёзные сражения с манголотатарами. Витя, могу рассказать тебе про это место конфиденциально - интересно?
 
Цитата
Витя, могу рассказать тебе про это место конфиденциально - интересно?

Конечно интерестно :al::az:
 
Цитата
Конечно интерестно
Отписался в личку. :-)
 
Здравствуйте, небольшой фото отчет вчерашнего дня. До обеда в лесу, после обеда в поле. Коп в поле не дал результатов









 
Цитата
Миха, где пропал? Фото находок в студию!
Только своих. Чужих не надо :smile::dk:

Дочка родилась, заботы, отчеты публиковал только на http://xn--80aalfncidfg2a1bp.xn--j1amh/ и то через раз. Но я в строю!
 
Цитата
Отчистил монетку...
Витя, каким способом отчистил так монету до блеска - химическим или механическим ?
 
Здравствуйте, фото отчет вчерашнего дня.











[img]*********pp.userapi.com/c841034/v841034248/ebab/icVBL-rsYSo.jpg[/img]

И находки камрада



 
Цитата
Витя, каким способом отчистил так монету до блеска - химическим или механическим ?

Электролиз (подзарядка от мобильного телефона), в соленой воде. Если надо будет, объясню подробнее
 
Пробежался ночью по пляжику на море. На бутылку пива накопал :ag:
 
Здравствуйте, фото отчет вчерашнего дня.































+ находки камрадов Саши и Богдана

 
:ay::ay::ay::ay::ay:
 
Фото отчет сегодняшнего дня.

















 
Миха, а что за катушка на фото? Нел ТуНДЕР ИЛИ МАРС Голиаф?
 
Лет 5 назад бросил это дело, уже не те силы копать и бродить по полям. Но скажу самое интересное это заброшенные села и старые заброшенные дома и их чердаки. Чего только не находил и монеты, разную старину, самовары., иконы. эта моя,я так считаю,  самая ценная находка на чердаке.  3-ку зелени давал антиквар, но я оставил себе.
 
Цитата
Миха, а что за катушка на фото? Нел ТуНДЕР ИЛИ МАРС Голиаф?

Все без изменений, Mars Tiger
 
Українець знайшов скарб і пригоди на свою голову
http://znaj.ua/society/ukrayinec-znajshov-skarb-i-prygody-na-svoyu-golovu
Мужики, я за вас начинаю переживать.
 
Цитата
Українець знайшов скарб і пригоди на свою голову
http://znaj.ua/society/ukrayinec-znajshov-skarb-i-prygody-na-svoyu-golovu
Мужики, я за вас начинаю переживать.
Надо меньше чирикать, а в СБУ видать с заработком совсем плохо или просто жаба задавила.
 
Наверное нашлись заинтересованные...
 
Цитата
или просто жаба задавила
:ay::ay::ay:
и через аукционы ценные вещи продают только идиоты
 
Цитата
Українець знайшов скарб і пригоди на свою голову
http://znaj.ua/society/ukrayinec-znajshov-skarb-i-prygody-na-svoyu-golovu
Мужики, я за вас начинаю переживать.

Ситуация не однозначная, разные версии были, и поймали на границе с данным комплексом (контрабас) и нашли дома замурованный в стене (прятал). Мое мнение наводка чистой воды, или как выше упоминали были заинтересованные лица, либо в человеке либо в комплексе.
 
Тоже заинтерисовался данной темой....
На рыбалку времени нету особо сейчс. но по пару часиков на копку будет.
Остановился для начала на приборе ace 250 + катушка Mars Tiger. Дороговато конечно, но буду собирать.
Или посоветуйте что-то другое. можно даже дешевле, и что б х-тикам норм было. бо я зелень зеленая в этом всем.
И еще по лопате вопрос, я так понял, она должна быть максимально легкой, и не габаритной, какую лучше брать тогда, ибо я так понимаю, что с саперской далеко не убегу
 
Цитата
Тоже заинтерисовался данной темой....
На рыбалку времени нету особо сейчс. но по пару часиков на копку будет.
Остановился для начала на приборе ace 250 + катушка Mars Tiger. Дороговато конечно, но буду собирать.
Или посоветуйте что-то другое. можно даже дешевле, и что б х-тикам норм было. бо я зелень зеленая в этом всем.
И еще по лопате вопрос, я так понял, она должна быть максимально легкой, и не габаритной, какую лучше брать тогда, ибо я так понимаю, что с саперской далеко не убегу

Бери евроаську с нелторнадо или аську 400, можно б\у найти в нормальном рабочем состоянии. Лопата стандартаная для копа - Фискарс Солид, такая почти у всех, качественная. У меня аська 400і. Доволен шо слон. Простой надежный прибор
 
Самодельные приборы не бери, задолбешься чинить. У меня их уже пачка была, все продал к едрене фене )
 
Спасибо друже, а че 250ка для начала не але?
 
Цитата
Спасибо друже, а че 250ка для начала не але?

Пойдет, только не со стандартной катушкой. Бери тогда с Торнадо или Тайгером
 
Цитата
Спасибо друже, а че 250ка для начала не але?

У меня Ace 250+Mars Tiger не жалуюсь.
 
Цитата
Пойдет, только не со стандартной катушкой. Бери тогда с Торнадо или Тайгером
С Тайгером по стабильние работать будет. Была Аська и с Торнадо, и с Штормом. Много ложных сигналов. А брал у напарника Тайгер, то было комфортнее искать) Может из-за её овольной формы.
 
















 
У меня обновка, копомобиль )

 
Поздравляю, бро! Не забывай радовать нас своими находками :dk:
 
Цитата
Поздравляю, бро! Не забывай радовать нас своими находками :dk:

Спасибо, все находки достойные внимания я выкладываю.
 
/Mixa/, поздравляю с обновкой! результат удачных находок?
 
Цитата
/Mixa/, поздравляю с обновкой! результат удачных находок?

) В этом году я продал только одну монету, это 5 копеек 1927 года, и то ради интереса так как по каталогам она стоит 150 у.е. но у меня она была под уставшая и ушла  в районе 500 грн.

Коп как и рыбалка, для души а не для наживы.
 
Цитата

Коп как и рыбалка, для души а не для наживы

Золотые слова!
 
Сегодня перебирал прошлогодний шмурдяк и обнаружил вот такое тесло, привязной топор эпохи бронзы









 
Цитата
У меня обновка, копомобиль )


Поздравляю. Пора выезжать на азовское побережье на рыжье поохотиться!)
 
Цитата
Поздравляю. Пора выезжать на азовское побережье на рыжье поохотиться!)

Дороговато будет из нынешней конкуренцией )
 
*********ngp-ua.info/2017/09/33877
 
*********ngp-ua.info/2017/09/33931 - мої односельчани
 
Был с женой в селе у друзей. По просьбе местного фермера, копнул ему по-быстрячку черняги 40 кг
На фото всего не видно. Особо интерестного ничего не вылезло. Но фермер остался в восторге )))
 
Витя Щукарь, определились с катушкой на 400-ую или пока штатка?
 
Цитата
Витя Щукарь, определились с катушкой на 400-ую или пока штатка?

Пока штатка стоит. Но в будущем хочу поставить Нел Тундер или на крайняк Нел Торнадо
 
Чья кость?
 
Витя, а что за памятник? Красивый.
 
Цитата
Витя, а что за памятник? Красивый.

Без понятия, честно говоря. Местные сказали что на его месте расстреляли немцев
Обошел прибором вокруг, одни пивные пробки. Мабуть многие отмечали под ним День Победы
 
Цитата
Был с женой в селе у друзей. По просьбе местного фермера, копнул ему по-быстрячку черняги 40 кг
На фото всего не видно. Особо интерестного ничего не вылезло. Но фермер остался в восторге )))

Тяжелый коп :ay:
 








 
Монетка внизу по центру чьих будет?
 
Римский денарий. Серебро
 
Цитата
Римский денарий. Серебро

Как по мне интереснее Скифский наконечник
 
Цитата
Как по мне интереснее Скифский наконечник
А в наших краях попадаются точно такие но с двумя бородками.
 
Сегодня выпало два свободных часика и у меня получился не большой копчик). Крестик серебро проба 84







 


 


















 
Цитата
03.10.17 - три часа
А что это?
 
Цитата
А что это?

пятипалая фибула
 
1000 грн где то
 
Цитата
1000 грн где то

Возможно, не знаю
 
Интересное у вас хобби...
 
Сегодня ночью прогулялись по полю
 
Нащупал поселуху Киевской Руси. Все находки на фото
Миха, может ты подскажешь, что за монета древняя вылезла?
Я у всех спросил, жду ответа. Поспрашивай там у себя на форумах
 
Цитата
Нащупал поселуху Киевской Руси. Все находки на фото
Миха, может ты подскажешь, что за монета древняя вылезла?
Я у всех спросил, жду ответа. Поспрашивай там у себя на форумах

:eek::eek::eek: - думаю монета из разряда серебряник. Мои поздравления!
 




























 
Цитата
:eek::eek::eek: - думаю монета из разряда серебряник. Мои поздравления!

Опознали монету. Денарий Генриха Четвертого
1056-1106 год :eek::eek::eek:. Я так понял что очень редкая
Можешь на виолити определить приблизительную стоимость? А то я там не сильно шарю
 
Цитата
Опознали монету. Денарий Генриха Четвертого
1056-1106 год Можешь на виолити определить приблизительную стоимость?

Помогу, только сделай качественные фото с обоих сторон + гурт. Можешь Выставить в обсуждении на http://кладоискатели.укр/ не обижусь) за одно будут фото в нормальном расширении
 
Цитата
Помогу, только сделай качественные фото с обоих сторон + гурт. Можешь Выставить в обсуждении на http://кладоискатели.укр/ не обижусь) за одно будут фото в нормальном расширении

Спасибо дружище. Когда буду свободен, все сделаю :dk:
 
Цитата
Спасибо дружище. Когда буду свободен, все сделаю :dk:

Договорились, только не тяни самому интересно )
 












 
Цитата
Договорились, только не тяни самому интересно )

Немогу сделать качественные фото. Мне просто нечем :bk:
А разве такие не подойдут, ради хотя бы приблизительной оценки?
 
Цитата
Немогу сделать качественные фото. Мне просто нечем :bk:
А разве такие не подойдут, ради хотя бы приблизительной оценки?

Они начнут плеваться, мол такая хорошая монета и сделайте качественные фото.
 
Віктор я думав ти вже мільйонер,а ти навіть фото ще не зробив))))
 
С 5-ти утра и до 5-ти вечера.

















 
Вчера  копнул до дождя...
 
Вот. Фото гурта нет, потому что его как такового нет, монета очень тонкая
 
Вот она. Интерестно узнать, стоит чего то или нет...
http://piccy.info/view3/11657842/69979c059b77d35311ebd4242e2ce52c/
 
Вот она. Интерестно узнать, стоит чего то или нет. Тыща лет монете как никак
http://piccy.info/view3/11657842/69979c059b77d35311ebd4242e2ce52c/
 
Цитата
Интерестно узнать, стоит чего то или нет. Тыща лет монете как никак

Тысяча лет еще ни чего не означает ) Монету выставил.
 
Цитата
Тысяча лет еще ни чего не означает )

Та да ). Я уже раз выкопал динарик, котрому две тыщи лет, который потянет масимум на сто гривен и то не факт )
 
Цитата
Монету выставил.
Спасибо! :dk:
 
Цитата
Спасибо! :dk:

Не за что!
 


















Находки камрада

 
















 
Дуже гарні знахідки.Головне, у Вас збереження монет набагато краще від наших.https://www.rybalka.com/forum/images/smilies/bj.gif
 
Міха я в шоке.
У вас там что засевали монетами?
У нас...знакомый ...по количеству монет за сезон нашел как ты за день.
В чем фишка?
Опыт,знание местности,прибор,чуйка,инфа?
 
Цитата
Міха я в шоке.
У вас там что засевали монетами?
У нас...знакомый ...по количеству монет за сезон нашел как ты за день.
В чем фишка?
Опыт,знание местности,прибор,чуйка,инфа?

У меня тоже бывают нулевые результаты, но только во время разведки.
Фишка в наработанных местах, не сразу и не всегда все получается.
 












 
Немножко с хлопцами накопали :ap:
 
Цитата
Немножко с хлопцами накопали :ap:

Зачетно! )
 




















Фальшак









 
Это только я один не вижу фото Михи, или ещё у кого такие проблемы? Пропали изображения во всех его сообщениях, в остальных всё оккей.
 
Все добре! Все чудово видно!!!
 
Цитата
Это только я один не вижу фото Михи, или ещё у кого такие проблемы?
Я тоже не вижу.Видно хостинг какой то российский.
 
Цитата
Это только я один не вижу фото Михи, или ещё у кого такие проблемы? Пропали изображения во всех его сообщениях, в остальных всё оккей.

Попробуйте пожалуйста напрямую: http://кладоискатели.укр/ и отпишитесь.
 
Цитата
Я тоже не вижу.Видно хостинг какой то российский.

Что именно Вы видите? Хостинг для своих сайтов я использую только наш.
 
Цитата
Попробуйте пожалуйста напрямую: http://кладоискатели.укр/ и отпишитесь.
Здесь все вижу.

Цитата
Что именно Вы видите?
А на этом сайте фото не вижу,пусто.Хотя дня три назад видел все Ваши фото.
 
Я вижу...
Че за монета самая нижняя, с каким то цезарем? Красивая.
 
Цитата
Здесь все вижу.


А на этом сайте фото не вижу,пусто.Хотя дня три назад видел все Ваши фото.

Понял, спасибо.
 
Цитата
Я вижу...
Че за монета самая нижняя, с каким то цезарем? Красивая.

Она не красивая а убитая.
Монета Денарий, Римский Император Антонин Пий 138—161 гг. н.е. реверс рукопожатие.
 
Прогулка, недалеко от Киева...
 
Цитата
Прогулка, недалеко от Киева...

Это не Вы за поворотом на Горбовичи в чистом поле оранжевыми косами махали? Жена обратила внимание, что мужики косят на голой пашне. Я ей объяснил, что люди деньги ищут, это ее очень заинтересовало. Поставила вопрос, почему у нас нет такой оранжевой штуки?
 
Цитата
Это не Вы за поворотом на Горбовичи в чистом поле оранжевыми косами махали? Жена обратила внимание, что мужики косят на голой пашне. Я ей объяснил, что люди деньги ищут, это ее очень заинтересовало. Поставила вопрос, почему у нас нет такой оранжевой штуки?

Не, то не мы были. Я не копаю ради наживы
Мне просто эта тема давно уже интерестна
Рад любой даже бесценной находке :az:
 
Цитата
Поставила вопрос, почему у нас нет такой оранжевой штуки?

Покупай. Лишней не будет. Всегда можно что-нибудь, где-нибудь поискать в свободное время
 
Цитата
Прогулка, недалеко от Киева...

:ay::ay::ay:
 
Цитата
Поставила вопрос, почему у нас нет такой оранжевой штуки?

Это она зря спросила )
 
























 
Цитата

























Фоток не вижу (((
 
Цитата
Фоток не вижу (((
Попробуйте другой браузер.У меня "мазила" не видит,а на "опере" и "хроме" все видно.
 
Цитата
Попробуйте другой браузер.У меня "мазила" не видит,а на "опере" и "хроме" все видно.

А у меня опера глючит!
P.S. Спасибо
 
Цитата
Попробуйте другой браузер.У меня "мазила" не видит,а на "опере" и "хроме" все видно.
Так дело же не в том, чтобы браузеры специально менять для просмотра только этих конкретно фотографий. До этого ведь было всё нормально, а в последнее время  я тоже ничего не вижу. А удобнее мне всё же работать на "Мозилла" а не на других браузерах. Просто надо понять, почему так произошло и исправить ошибку - и всё.
 
Цитата
А удобнее мне всё же работать на "Мозилла" а не на других браузерах. Просто надо понять, почему так произошло и исправить ошибку - и всё.
Да я тоже привык к этому браузеру.Пытался обновить,переустановить,но ни чего не изменилось.Думаю проблема здесь другая.
 
Цитата
Да я тоже привык к этому браузеру.Пытался обновить,переустановить,но ни чего не изменилось.Думаю проблема здесь другая.
Так вот и надо докопаться до истины.
 
куки чистили?
 
Цитата
куки чистили?
В первую очередь.
 
















 
Здравствуйте, у меня появилось желание сделать свой блог о кладоискательстве (блог без воды, только голые факты). В котором будут отчеты о находках с примерной оценкой, архивы моих продаж и возможно интересные факты о данном хобби.

Вопрос, как Вы считаете идея перспективная или нет?
 
Цитата
Здравствуйте, у меня появилось желание сделать свой блог о кладоискательстве (блог без воды, только голые факты). В котором будут отчеты о находках с примерной оценкой, архивы моих продаж и возможно интересные факты о данном хобби.

Вопрос, как Вы считаете идея перспективная или нет?

Думаю нет смысла. Блог недолго провистит на главное странице и потом опустится в небытие, как и все блоги. Да и мало тут у нас копарей, пока еще. Единственное что можно сделать, это в свою подпись на форуме вставить ссылку на блог, тогда может еще кто-то и будет иногда заглядывать :bk:
 
Цитата
, архивы моих продаж
А  що  коли  податкова  зацікавиться,  а  історики  як  впізнають  раритети.... Завжди  читаю  ваші  повідомлення  і  що  хочеться  покращити,  так  це  якість  фото  предметів  викопаних , а  їх  вартість  в  основній  масі   нехай  собі  фантазія  чи  знання  малюють ......
 
Цитата
Думаю нет смысла.
Но попробовать можно,тема очень интересная.
Цитата
мало тут у нас копарей
Но есть
 
Цитата
Думаю нет смысла. Блог недолго провистит на главное странице и потом опустится в небытие, как и все блоги. Да и мало тут у нас копарей, пока еще. Единственное что можно сделать, это в свою подпись на форуме вставить ссылку на блог, тогда может еще кто-то и будет иногда заглядывать :bk:

Я имел в виду отдельный сайт-блог в интернете вообще а не здесь
 
Цитата
А  що  коли  податкова  зацікавиться,  а  історики  як  впізнають  раритети.... Завжди  читаю  ваші  повідомлення  і  що  хочеться  покращити,  так  це  якість  фото  предметів  викопаних , а  їх  вартість  в  основній  масі   нехай  собі  фантазія  чи  знання  малюють ......

Спасибо за Ваш интерес к моим постам, плохие фото только из места копа так как на полях я фоткаю допотопным телефоном а уже дома фотиком.

Налоговая и СБУ мне как то :ao::ao: я все свои находки нахожу на своем огороде в 40 соток который приватизированный и на что имею право по закону.
 
Буду признателен мнениям по поводу блога еще, так как знаю что здесь мои отчеты читают не мало людей.
 
Давай блог кидай
Многие будут читать и комментировать.
Думаю многим будет тема интересна.
Ведь сейчас в теме блоги некоторые 'рыбаки"такую хрень пишут....
Что лучше о природе почитать и о копе тоже поинтересней будет.
Ждём
 
Цитата
Буду признателен мнениям по поводу блога еще, так как знаю что здесь мои отчеты читают не мало людей.
Витя прав. Со временем опустится и уйдёт в небытие. Если есть главный общеизвестный ресурс, его чаще и просматривать будут. Доказано практикой, что все созданные частные темы, сейчас болтаются где-то там глубоко. Но как говорится - хозяин барин.
 
Цитата
Давай блог кидай
Многие будут читать и комментировать.
Думаю многим будет тема интересна.
Ведь сейчас в теме блоги некоторые 'рыбаки"такую хрень пишут....
Что лучше о природе почитать и о копе тоже поинтересней будет.
Ждём

Спасибо за Ваш комментарий.
 
Цитата
Витя прав. Со временем опустится и уйдёт в небытие. Если есть главный общеизвестный ресурс, его чаще и просматривать будут. Доказано практикой, что все созданные частные темы, сейчас болтаются где-то там глубоко. Но как говорится - хозяин барин.

Повторюсь, блог не зависимый от данного или любых ресурсов.
 
Цитата
Повторюсь, блог не зависимый от данного или любых ресурсов.
Может Вы имеете ввиду свой сайт?
 
Цитата
Может Вы имеете ввиду свой сайт?

Совершенно верно!
 
Сегодня копнули с камрадом
 
Хотел размесстить отчет на сайте "Кладоискатель", но так и не вышло. Очень жестко тормозит и фото вообще подгрузить почему-то не вышло. Незнаю в чем проблема
 
Цитата
Сегодня копнули с камрадом

Зачетные находки!
 
Цитата
Хотел размесстить отчет на сайте "Кладоискатель", но так и не вышло. Очень жестко тормозит и фото вообще подгрузить почему-то не вышло. Незнаю в чем проблема

Подробно и в лс, помогу
 
Цитата
Совершенно верно!
Ну так это совсем две разные вещи. Но всё равно, ответ мой будет такой же, как я говорил выше. Вот смотрите, где тусуются большинство людей, объединённых в группы по интересам ? Правильно, на различных основных ресурсах конкретных направлений. Всё равно, Вы будете в основном всё время находиться на основном сайте кладоискателей Украины. И вот только внизу, у Вас будет маленькая ссылочка на свой сайт, где будет дублироваться почти та же информация и фотографии. Плюс за содержание сайта, надо будет платить, да и за создание его тоже. Мне кажется, что частные сайты на сегодня мало актуальны чем общегосударственные. Надеюсь вам не надо рассказывать, сколько даже региональных сайтов по тем же интересам умерло, не говоря уже о личностных.
 
Цитата
Ну так это совсем две разные вещи. Но всё равно, ответ мой будет такой же, как я говорил выше. Вот смотрите, где тусуются большинство людей, объединённых в группы по интересам ? Правильно, на различных основных ресурсах конкретных направлений. Всё равно, Вы будете в основном всё время находиться на основном сайте кладоискателей Украины. И вот только внизу, у Вас будет маленькая ссылочка на свой сайт, где будет дублироваться почти та же информация и фотографии. Плюс за содержание сайта, надо будет платить, да и за создание его тоже. Мне кажется, что частные сайты на сегодня мало актуальны чем общегосударственные. Надеюсь вам не надо рассказывать, сколько даже региональных сайтов по тем же интересам умерло, не говоря уже о личностных.

Открою Вам маленький секрет только ни кому не говорите ), разработкой сайтов я зарабатываю себе на хлеб.
 
Цитата
Зачетные находки!

Спасибо Миша! И спасибо что помог подгрузить фото!:dk:
 
Цитата
Зачетные находки!

А крестик этот маленький у меня, что на последних двух фото, это я так понял накладочка какая-то?
 
:dk::dk::dk:
Цитата
Спасибо Миша! И спасибо что помог подгрузить фото!:dk:
 
Цитата
Открою Вам маленький секрет только ни кому не говорите ), разработкой сайтов я зарабатываю себе на хлеб.
Ну тогда пробуйте. Хуже от этого, во всяком случаи я думаю не будет. А время как говорится покажет и расставит всё по своим местам.
 
Витя Щукарь, на фото вижу деус, поменяли свою аську?
 
Цитата
Витя Щукарь, на фото вижу деус, поменяли свою аську?

Не. То у напарника Деус, собрал за 12 тыс. грн (катушка+наушники)
 
нехилая цена получилась!!! шара просто!
 
Цитата
нехилая цена получилась!!! шара просто!

Это стандартная цена сейчас. Отдельно народ покупает б\у наушник + б\у катушку )
Но я еще пока не созрел на Деус ). Пока еще аськи 400і с головой хватает )
 
Витя сначала на Джон-Дире прошел, потом Аськой ;. Мне ножик понравился. Был такой, лет тридцать назад.
 
Здравствуйте, не большой фото отчет вчерашнего дня.

Рассвет



День



Закат



Итог:











 
:ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:
 
Пробежался по поселухе Киевской Руси...
 
Цитата
Пробежался по поселухе Киевской Руси...

Крестик огонь, жаль не целый :ay::ay::ay::ay::ay:
 












 
на останньому фото що за шило?
 
Цитата
на останньому фото що за шило?

Если вопрос ко мне то, Фибула Черняховская культура которой около 2000 лет
 
Цитата
Если вопрос ко мне то
а, що то за статуетка зі спермотозоїдом на голові?
 
Сегодня копнул серебрянный крестик 84 пробы
 
Цитата
а, що то за статуетка зі спермотозоїдом на голові?
У вас наверное в детстве оловянных солдатиков не было?
 
Цитата
У вас наверное в детстве оловянных солдатиков не было?

ні не було, були ось такі, пластик)))

 
Цитата
Сегодня копнул серебрянный крестик 84 пробы

Поздравляю, очень приятная находка. С эмалями царских времен я еще не находил.
 
Цитата
Поздравляю, очень приятная находка. С эмалями царских времен я еще не находил.

Спасибо дружище! :dk:
 


















 
:bf::dn::df::ay::ay:
 
















 
А у меня по Киевской Руси печальный коп получился )
Наконечник стрелы, ножик и пряжка )
 
Цитата
А у меня по Киевской Руси печальный коп получился )
Наконечник стрелы, ножик и пряжка )

Не расстраивайся, ты же понимаешь что каждый коп так как каждая рыбалка не могут быть результативными.

Кто ищет — тот всегда найдет!
 
Цитата
Не расстраивайся, ты же понимаешь что каждый коп так как каждая рыбалка не могут быть результативными.

Кто ищет — тот всегда найдет!

:dk::ay::az:
 
/Mixa/, а що то за мідна бляха?
 
Цитата
/Mixa/, а що то за мідна бляха?

Это наверно бляха-муха!
 
Приметили по спутниковой карте черное пятно возле болота, в двух киллометрах от трассы
Сегодня прошлись туда пешком. Надеялись на Киевскую Русь, но увы...
 
Летом приобрел себе небольшую пасеку. Стою на заброшенном хуторе. Волей -неволей, а начал присматривать себе  "аську". Наверное скоро и мои отчеты пойдут )))))))) Или дождусь весны, хотя с такой зимой можно и раньше)))
 
Цитата
Летом приобрел себе небольшую пасеку. Стою на заброшенном хуторе. Волей -неволей, а начал присматривать себе  "аську". Наверное скоро и мои отчеты пойдут )))))))) Или дождусь весны, хотя с такой зимой можно и раньше)))
Прибор никогда не помешает. Ждем отчетов! )))
 
Цитата
/Mixa/, а що то за мідна бляха?

Пока загадка
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!