Страницы: Пред. 1 2
Отчёты об охотах
 
Угодья, где волки - смешанные. Соприкасаются земли УТМР трёх районов и одного частного о/х, кого именно Вам надо?[/QUOTE]

Если можно то все четыре или хотя бы любой из них.
 
Обновлю тему......
Открылись в Черниговской.....:cl::cl::cl:
Стрелял товарищ из карабина 308 калибр., стоял крайним на углу по уходящему метров 100, попал аккуратно посреди хребта сразу лёг, мясо не испортил.
Взяли ещё две лисы, одну задавила ЛАЙКА.
Вот так....
 
Цитата
Обновлю тему......
Открылись в Черниговской.....:cl::cl::cl:
Стрелял товарищ из карабина 308 калибр., стоял крайним на углу по уходящему метров 100, попал аккуратно посреди хребта сразу лёг, мясо не испортил.
Взяли ещё две лисы, одну задавила ЛАЙКА.
Вот так....
Хорош хряк! С полем ! Вас.:dn:
 
Продолжаем сокращать поголовье лисы в угодьях
 
Цитата
Продолжаем сокращать поголовье лисы в угодьях

Просто, истребитель рыжих бестий!!! :bf::bf::bf::bf:
 
Цитата
Продолжаем сокращать поголовье лисы в угодьях
Это перелов :bj:
 
Цитата
Продолжаем сокращать поголовье лисы в угодьях
а на бешенство проверяли  ( лис конечно:ap:) , а то у нас что не лиса  - то бешеная...............
 
Цитата
Просто, истребитель рыжих бестий!!! :bf::bf::bf::bf:
Стараюсь понемногу, а то развелось их у нас немеряно....
Цитата
Это перелов :bj:
Не-а, в карточке написано - "необмежено":tongue:
Цитата
а на бешенство проверяли  ( лис конечно:ap:) , а то у нас что не лиса  - то бешеная...............
Тьху-тьху, пока не попадались:at:
 
 
Всем привет!
Сегодня решил совместить праздник с приятным времяпровождением - опять зачищали угодья от лисиц
Ходили  практически по тем же местам, что и всегда, в итоге опять вся лиса была  под сёлами в камышах - добыли 5 шт., одну про-щёлкали. В одном загоне  из камыша рядом с озимкой подняли зайку - ох и улепётывал он, как будто у  него гончие на хвосте сидели  Пусть растёт и плодится - их у нас очень мало.
Я к сожалению ни разу даже не стрелял - видимо очень много мне сегодня удачи нажелали
Вот кратко и всё...
 
Цитата

Я к сожалению ни разу даже не стрелял - видимо очень много мне сегодня удачи нажелали

Дружище, я тебе желал НПНП а надо было мабуть рыжей шерсти :ap:
 
Воскресенье выезд коллективом на охоту 80 км. от Киева,Бойковские земли. Цель кабан-коза.Результат добыта одна коза. Релакс получен на все 100%.
 
Субота, Черниговская область.Цель заяц, лиса. Взяли одну лисичку и два зайца, я к сожалению даже не стрелял.Но в общем охота удалась.
 
Эти выходные. Ровенская обл.
Во втором загоне вышел на меня, одиночка до 100 кг.
Сделал четыре выстрела, три попадания пулей 12кал. Бреннеке.
Пробежал после попадания около 50 м. Поразила его живучесть.
 
Цитата
Сделал четыре выстрела, три попадания пулей 12кал. Бреннеке.
Пробежал после попадания около 50 м. Поразила его живучесть.

Поздравляю! А на меня ГРИБНИК вышел, причём из под собак...))))
Что касается живучести, то тут смотря куда попадёт. Если "по месту", то ложится от одной пули в подавляющих случаях. А Бреннеке чудесная пуля, как, впрочем, и Полева. Естественно речь идёт об ОРИГИНАЛАХ.
 
Цитата
Поздравляю! А на меня ГРИБНИК вышел, причём из под собак...))))
Что касается живучести, то тут смотря куда попадёт. Если "по месту", то ложится от одной пули в подавляющих случаях. А Бреннеке чудесная пуля, как, впрочем, и Полева. Естественно речь идёт об ОРИГИНАЛАХ.

СПАСИБО за поздравление!
По попаданию было где-то так как нарисовал, стрелял метров с 40, первый до линии стрелков, а остальные два, по уходящему.
 
Цитата
СПАСИБО за поздравление!
По попаданию было где-то так как нарисовал, стрелял метров с 40, первый до линии стрелков, а остальные два, по уходящему.
Браво!!!:bf: Не фига се,матёрый хряк попался! Поздравляю.
 
Вчера в районе Малина. Цель: кабан-коза.Результат добыта одна коза!
 
Вчера смотался на вечёрку на небольшое болотце недалеко от дома.
Приехал пораньше, часиков после семи, в надежде поднять там местную стайку, ан нет - нету там уже её :ao:
Сижу, курю, смотрю - знакомые силуэты вдалеке - вяхири! Стайка до двадцати штук закружилась над знакомыми кустами вдалеке.. Ага, запомним! :bf:
Через минут пятнадцать в ту же сторону потянула стайка из трёх вяхирей, пальнул по одном, особо не надеясь - далековато..... Правильно и не надеялся - промазал :an:  Но ничё, главное - что они есть!
Потом начало понемногу летать, было пару досадных промахов, видимо сказывается начало сезона, ну и парочка крыжней попала на подвес :dn: В принципе - для этого болотца это довольно неплохой результат.
В общем - вечёрка удалась, я доволен! :cw:
ПС: извиняюсь за качество фото - темно было, однако....
 
Небольшой натюрморт:wink:

.... и пейзаж:bf:
 
Цитата
Небольшой натюрморт:wink:
..................

Дружище, и когда ты все успеваешь..............:ap:
С полем, тебя!!!
 
Благодарствую Серёж!:dk:
Кручусь, верчусь...:ap:
 
Открылся в эти выходные в Запорожской области. С уткой как то не получилось, немного нашли перепела. Уже несколько лет не складывалось с открытием, поэтому доволен и этому. Но не то пальто уже:bl:
 
18 августа, ездил к тёще во Львовскую обл. Товарищ взял районную отстрелку.
Стоять на зорьках не любитель. Поэтому в полдень прошёлся по каналам, что собака подняла то и взял.
 
Цитата
Благодарствую Серёж!:dk:
Кручусь, верчусь...:ap:

Витя,ты почему "зажал" отчёт об охоте на кабана?:smile:
 
Цитата
Витя,ты почему "зажал" отчёт об охоте на кабана?:smile:
Саш, только голова просветлела:bk:

В субботу проводилась давно запланированная охота на кабана, время сбора - 7.00, выдвигаемся к месту охоты.
Сдаём матроски, инструктаж, и в угодья.

Первый загон, очень длинный - не меньше часа наверное. За это время погода поменялась три раза - солнечная сменилась  порывистым ветром с дождём, потом снежком, потом опять дождём  :eek:  Стою на номере - в лицо хлещет дождь, дворников нет, проходится время от времени аккуратно потихоньку протирать лицо рукой... Настроение подымается и резко перестаю обращать внимание на дождь, когда из стороны загона начинают доносится выстрелы. Проходят ещё томительные минуты ожидания, уже начинаю слышать загонщиков. Стоим на стрёме, и тут откуда не возьмись, минуя номера слева на дамбу спускается Нива полная народа.... Ипатий Калавратий! Ипонские боги! Какого чёрта?! В общем - меня переполнили высокие чувства :do:   Нежно показываю им руками и мимикой как я рад их видеть и где я их вижу в своих мечтах.... Они, видимо почувствовав ж...й мою радость от встречи разворачиваются и уезжают той же дорогой, что и приехали. Провожаю их исполненным нежности взглядом, смотрю куда они повернут, и тут боковым зрением замечаю, как справа между мной и соседним номером - Андреем, дамбу перебегает кабан!
Андрей стреляет, вскидываю - выстрел, кабан, немножко присев после наших выстрелов, со всей прытью перескакивает дамбу, жду пока он пересечёт линию стрелков - стреляю, кабан скрывается в кустах, через несколько метров вижу его сквозь кусты - стреляю - кабан скрылся  :be:  Выскакиваю на горбок, за которым склон и небольшое болотце - кабана не видно..... Сходимся с Андреем к месту выхода кабана и видим кровь - таки было попадание, хоть по кабану и не скажешь  :eek:   Ждём подхода загонщиков, тут крик - КАБАН! Через пару минут вижу как номер слева(Валера) вскидывается - выстрел, второй, и через время третий - похоже есть. Через время Валера появляется на виду - на жестах спрашиваю - есть? Вроде как нету....  Тут уже загонщики подошли ближе и мы с Андреем идём по следу нашего кабана - крови на следу много, но через время след теряем. Проверили болотце за склоном - вроде как нет, решаем вернуться за собаками и с ними пойти по следу, но при подъёме на склон слышу движение внизу в лозняке, вот ты где, дорогой! Выстрелом за ухо прерываю его мучения. Тут и Андрей подошёл, начинаем с трудом тянуть его наверх склона, на дамбу, здесь подоспели и ребята, подменили нас. Наверху проводим обследование - два попадания в область брюха, одно из них сквозное(Андрей) и два попадания в область грудной клетки(я), а после этого кабан как ни в чём не бывало пробежал ещё где-то 50-60 метров, пока не скатился по склону в ивняк, крепкий орешек попался  :du:  Краткая фотосессия .

Решаем второй загон делать там, куда ушёл кабан от Валеры, то есть на эту же дамбу, но с другой стороны. В загон решили пустить и собак. На номере выпадает стоять практически там же, где и стоял, только спустился на двадцать метров по склону.  
Опять томительные минуты ожидания...

... наконец слышу загон, и тут всё взрывается - крики, выстрелы в загоне, потом серия справа, между мной и номером справа выскакивает кабан, поворачивает в моё сторону, выцеливаю - жду пока уйдёт в сторону от загонщиков - выстрел, и кабан в кувырке  через голову с визгом падает за бугорок! Вскакиваю, перебегаю через бугорок к нему и вижу как он уходит в невысокий камыш - выстрел, но он идёт, смотрю - кабан поворачивает, я вижу как у него из шеи хлещет, но он всё равно пытается уйти по болоту влево. Бегу за ним, стреляю на ходу, и тут понимаю, что пули закончились  :be:   А кабан уходит, не в высоком темпе, я потихоньку сокращаю расстояние, но осталось только два патрона с картечью, то есть только ближний бой и соответственно, нужно его догонять.  Бегу за ним по болоту, а тут ещё как назло запутался в зарослях хмеля, кабан удаляется, замечаю что он уходит на дамбу - решаю прекратить погоню - там должны стоять номера. Так оно и есть, ребята не подвели - через некоторое время оттуда звучат два выстрела и визг. Добрали!  :bf:
А тем временем ребята управились ещё с одним, который вышел практически одновременно с предыдущим кабаном, но правее.
В итоге - добыто три кабанчика "гастрономического" размера 70-80кг. Дело сделано, охота состоялась!  :dn:
Краткая фотосессия

Ну и, собственно, как результат - рулет из кабанчика к Староновогоднему столу  :-)
 
Цитата
Дело сделано, охота состоялась!
С полем:bf:И с Лёгким Паром о котором ты умолчал:al:
Тебя можно брать на любую охоту в любой коллектив как талисман удачи.То волка добудете,то кабана:smile:Тьфу три раза через левое плечо,что бы не сглазить твою Фотруну:smile:
 
Цитата
С полем:bf:И с Лёгким Паром о котором ты умолчал:al:
Тебя можно брать на любую охоту в любой коллектив как талисман удачи.То волка добудете,то кабана:smile:Тьфу три раза через левое плечо,что бы не сглазить твою Фотруну:smile:
Спасибо Саш! Ну, пар - логическое продолжение хорошей охоты!:dk:
Тфу-тьфу-тьфу!
 
Цитата
В субботу проводилась давно запланированная охота на кабана,
Краткая фотосессия...
Ну и, собственно, как результат - рулет из кабанчика к Староновогоднему столу  :-)

Витя, шикарная охота!!! Молодцы :bf::bf::bf:
ток при рассмотрении фоток, обнаружил что кум без ружбайки. Ты шо, ему не доверяешь? :ap:
 
Цитата
Витя, шикарная охота!!! Молодцы :bf::bf::bf:
ток при рассмотрении фоток, обнаружил что кум без ружбайки. Ты шо, ему не доверяешь? :ap:
Спасибо Витя!:dk:
Он до сегодняшнего дня был директором хозяйства, соответственно - не охотился, а организовывал...
 
Витя, с полем! "Хорошая была охота" :dv::dk:
 
Свинтусы все одинакового цвета, причем светло-коричневого... Какой краской пользуетесь?:bj:.
 С полем!:bf:
 
Спасибо Юры!:dk:
Кстати свинка(слева на фото)  была с какими-то пятнами посветлей.... переводняк какой-то наверное.:bk:
 
Цитата
Спасибо Юры!:dk:
Кстати свинка(слева на фото) была с какими-то пятнами посветлей.... переводняк какой-то наверное.:bk:

Если есть пятна - точно переводняк. Чаще всего начинается с белых копыт и подушечек на копытах. Такие экземпляры подлежат обязательной выбраковке и не подлежат лицензированию, т.е. лицензия на переводняк не должна закрываться. В каждом сезоне по 2-3 штуки попадается...
 
Цитата
Если есть пятна - точно переводняк. Чаще всего начинается с белых копыт и подушечек на копытах. Такие экземпляры подлежат обязательной выбраковке и не подлежат лицензированию, т.е. лицензия на переводняк не должна закрываться. В каждом сезоне по 2-3 штуки попадается...
извините за глупый вопрос но не могу не спросить: если на охоте на пушного, мне перейдет дорогу такой пятнистый кабанчик, я его могу стрелять без лицензии?
 
Цитата
извините за глупый вопрос но не могу не спросить: если на охоте на пушного, мне перейдет дорогу такой пятнистый кабанчик, я его могу стрелять без лицензии?

Вопрос на вопрос.... Вы что, шерстяного по лесам гоняете??
 
Цитата
Вопрос на вопрос.... Вы что, шерстяного по лесам гоняете??

та неее, в наших краях лесов мало, гоняем ушастого в камышах, в траве...
были случаи мужики находили лежку кабанов в камыше, значит есть шанс что когда-то можем попасть на стайку хрюков, потому и спрашиваю))
 
Цитата
та неее, в наших краях лесов мало, гоняем ушастого в камышах, в траве...
были случаи мужики находили лежку кабанов в камыше, значит есть шанс что когда-то можем попасть на стайку хрюков, потому и спрашиваю))

Естественно, имелась ввиду официальная облавная охота. В противном случае, откуда лицензия, которую можно не закрывать?...
 
Цитата
Естественно, имелась ввиду официальная облавная охота. В противном случае, откуда лицензия, которую можно не закрывать?...
теперь все ясно... у нас только отстрелка на пушного, лицензию на отстрел кабана не берем, так как его у нас маловато и колектив у нас небольшой))
 
В субботу выбрались в угодья  Малиньщины. Почти в каждом загоне зверя видели, но стрелять не получалось, то не в зоне выстрела, то четко не виден для совершения выстрела, то в зоне рядом стоящего стрелка на номере, Правила обязаны соблюдать! В предпоследнем загоне взяли козлика и лисичку, что позволило наконец то и по крови выпить, ну а позже и под дичь. Всем не пуха, не пера.
 
В субботу 15.11, первый раз в жизни вышел на зайчика!
 
Для разнообразия отчётов:ab:А то маловато у вас тут как-то:dn:
Киевская об.прошлая суббота...заяц,лиса.


Пятая в этом сезоне...


Каневское водхр.,среда 03.12.2014


P.S.Дядя Витя(vikbond),привет:ab:
 
После  двух дней проведенных на льду, на рыбалке, вчера нашел сил поехать на охоту. В первом же загоне взяли два кабанчика, если не прекрасная работа собак, думаю остались бы мы в тот день без дичи. Была еще и лисичка. Отдохнули прекрасно, вечером по традиции жареная дичь, общение в отличном коллективе, охотничьи байки, ну и под дичь...
 
Всем добрый день,перед закрытием утиной охоты ,друг добыл утку ,перерыли весь инет с целью определения ее названия,есть похожие ,но именно такой нет,может кто сталкивался и подскажет ,что это было???Фото не очень удачное ,но добавлю,что утка эта очень крупная,в половину больше селезня кряквы.Подскажите кто что думает.СПС
 
Цитата
утка эта очень крупная,в половину больше селезня кряквы.Подскажите кто что думает.

Смею предположить, что это турпан (морская утка). Дело в том, что черного цвета уток не так уж и много.
Друг добыл влет или на воде?
 
Цитата
Смею предположить, что это турпан (морская утка). Дело в том, что черного цвета уток не так уж и много.
Друг добыл влет или на воде?

Хз... нам высказывали мнение ,что это птеродактель , ибо никто из бывалых и по этому "знающих" так и не смог определить кто это был...Добыта была при проходке по миллиоративным каналам недалеко от Киева...Друг Стрелял в лет,собачка подняла ,-рано утром еще в сумерках,ну а там пойми разбери... говорит думал крыжень....а оно оказалось хз что...до этого там такой утки не разу не встречали-монстрическая какая то...Понятно что перелетка но не понятно,что это было...Вопрос пока так и остался открытым,)Документально не подтвердил ни кто...)
 
Цитата
Смею предположить, что это турпан (морская утка). Дело в том, что черного цвета уток не так уж и много.
Друг добыл влет или на воде?

Ну  как по мне -есть небольшое НЕ сходство хотя хз...
http://hunterexpert.ru/turpan/#more-560
 
Цитата
Ну  как по мне -есть небольшое НЕ сходство хотя хз...
http://hunterexpert.ru/turpan/#more-560

Больше похожа на эту----только у нашей добычи были глаза красные...вот и пойми...короче если кому встречалась такая,мож кто чего знает проясните обстановку ...не знаем что на памятнике написать...)
http://hunterexpert.ru/nyrok/#more-554
 
Цитата
такой утки не разу не встречали-монстрическая какая то...
Дозиметром нужно было проверить,наверняка чернобыльская.:ag:
 
Цитата
не знаем что на памятнике написать...)

Ну, напишите, что мол, неизвестной.... утке :).

Цитата
Добыта была при проходке по миллиоративным каналам недалеко от Киева..

или вообще переводняк какой-то : домашняя (утка)+ тот же крыжень, к примеру.
 
Цитата
Всем добрый день,перед закрытием утиной охоты ,друг добыл утку ,перерыли весь инет с целью определения ее названия,есть похожие ,но именно такой нет,может кто сталкивался и подскажет ,что это было???Фото не очень удачное ,но добавлю,что утка эта очень крупная,в половину больше селезня кряквы.Подскажите кто что думает.СПС
Миниатюры
Я не мисливець, ну як на мене це мускусна качка, на пост радянському просторі "индоутка". Цей вид качок одомашнений, хоча в дикій природі вони водяться в Південній Америці. Ця, напевно, прилетіла з якогось двора і їй не пощастило.:ak:
 
Цитата
Дозиметром нужно было проверить,наверняка чернобыльская.:ag:

Не сумлевайтесь,) ее хорошенько обеззаразят огненной водой перед употреблением.А после нашего Чернобыля ,по моему нам всем -энти милятопы и изяренгены побоку . Столько лет ними водку народ закусывает -иммунитет блин...А вот что на памятнике выскоблить ,это таки вопрос!
 
Цитата
Я не мисливець, ну як на мене це мускусна качка, на пост радянському просторі "индоутка". Цей вид качок одомашнений, хоча в дикій природі вони водяться в Південній Америці. Ця, напевно, прилетіла з якогось двора і їй не пощастило.:ak:

Сходство конечно есть, )И скорее всего они родственники,)Но  одомашненные вродь не особо летают...А эта летела прям как истребитель...Может действительно эта утя кругосветочку дала...Эх выскоблим :_ или Индоутка или хз...)
 
Цитата
Но одомашненные вродь не особо летают
этот вид довольно таки хорошо летает
 
Цитата
этот вид довольно таки хорошо летает

Как другу сказать- расстроится саУсэм!!!
 
Та чого засмучуватись , один хер лисиці б з`їли, а індокачки прекрасні літуни , ось і втікла у когось з двору .
 
Цитата
Сходство конечно есть, )И скорее всего они родственники,)Но  одомашненные вродь не особо летают...А эта летела прям как истребитель...Может действительно эта утя кругосветочку дала...Эх выскоблим :_ или Индоутка или хз...)
Летают и еще и на очень приличные растояния .Имел дело с етими летунами !!!
 
[QUOTE=робинзон;617367]Летают и еще и на очень приличные растояния .Имел дело с етими летунами !!![/QUOTE
Однако,правду говорят :-"Если утка отошла на 10 метров от забора -это уже дичь"!Так что дружбан все же зарубку сделал.)Памятник ставить не будем ,обойдемсу обелиском...с сухим:Она боролась за отсутствие наличий!!!И потому нет,но Да!!!Спасибо коллеги ,за помощь в установлении истины!!!Нон парасян!!!
 
Коротенький фотоотчотик по суботешней охоте...
 
Это где у нас сейчас лицензии на лося дают?
 
Цитата
Это где у нас сейчас лицензии на лося дают?
В частном охот хозяйстве! Правда оч дорого!!!
 
Ну тогда поздравляю с трофеем, я так понял охота была индивидуальной.
 
Цитата
Коротенький фотоотчотик по суботешней охоте...

Богатый человек -слушай!!!"С таким щастьем и на свободе"))))) -как говорил классик!!!))))))))))))
 
Мы вот тоже в одном частном охот хозяйстве были)))))Видели такого с рожками,ломился как лось)))- видать к Вам побежал))))))))))))))
 
Нє, ну хіба не краса!... Якби ж так восени!...
 
Этот канал очень известен в среде киевских охотников:al:И охотится "спокойно" там можно на расстоянии приблизительно 1-2км.Популяция охотников в сезон просто зашкаливает:df:Не советую охотится от моста и до того места где заканчивается забор частной территории в сторону Киева.Охранники там назойливые и мобильные.Индоутки кстати через забор перелетают регулярно:ap: Ну это я так,на всякий пожарный,вдруг не знаете.
Вот бы везде так...:cl:
 
Цитата
Этот канал очень известен в среде киевских охотников:al:И охотится "спокойно" там можно на расстоянии приблизительно 1-2км.Популяция охотников в сезон просто зашкаливает:df:Не советую охотится от моста и до того места где заканчивается забор частной территории в сторону Киева.Охранники там назойливые и мобильные.Индоутки кстати через забор перелетают регулярно:ap: Ну это я так,на всякий пожарный,вдруг не знаете.
Вот бы везде так...:cl:

((((((((((((((А как одомашненные черепахи себя регулярно ведут не скажете!!!?А то прям так и хочется пообщаться с знающим человеком!!!Пря СобанееФ!!!)))))))))))))Одно хорошо,пока коровы не летают!!!
 
Цитата
А как одомашненные черепахи себя регулярно ведут не скажете!!!?А то прям так и хочется пообщаться с знающим человеком!!!Пря СобанееФ!!
А чего это вдруг  с меня прикалываться надумали?Я дельный совет дал,может кто и не знает.Не нужно так.Про индоуток посмотри отчёт выше,он кажется от четвёртого числа и заоохочена она думаю на том канале что мы разговариваем.Сами там таких добывали:df:Может человек и не знает, что там за забором такие живут...
Ну а если прям так и хочется пообщаться ,то заходи сюда,у нас там все такие СобанееФы собрались:dn:http://kievhunters.in.ua/forum/
 
Кстати,на счёт черепах домашних не знаю,а вот свиньи полу-домашние и ослы там в округе бегают постоянно.
Фото сделано  там же,два месяца назад:df:


p.s. Вообще-то, я сам там охочусь по осени:bf:
 
Цитата
Кстати,на счёт черепах домашних не знаю,а вот свиньи полу-домашние и ослы там в округе бегают постоянно.
Фото сделано  там же,два месяца назад:df:


p.s. Вообще-то, я сам там охочусь по осени:bf:

А мы тогда охотились вовсе не там)))))))))Заборов возле "нашего "канала нет ближе чем 5-7км...вот что настораживает)))))!!!даже если это была индоутка ,то точно одичавшая ----уж шибко здорово круги нарезала аки гусь!!!Тип такого)))Изв.за непонятку!!!)))
 
Наш коллектив закрылся по копыткам и немного помог хозяйству по устранению вредного, зубастика!!! Всем НПНП!!!
 
Цитата
Наш коллектив закрылся по копыткам и немного помог хозяйству по устранению вредного, зубастика!!! Всем НПНП!!!

Хорош волчара. И где это он бегал? Район?
 
Цитата
Хорош волчара. И где это он бегал? Район?

Этот добегался в Рокитном, но еще один смог отпетлять благополучно для своего организма , но говорят что были они залетным ,судя по всему проходящие-ну так уж вышло...Така его доля, впрочем как и этих в свое время...
 
Цитата
Наш коллектив закрылся по копыткам и немного помог хозяйству по устранению вредного, зубастика!!! Всем НПНП!!!

На первом фото Игорь Курзов?
 
А сам как думаешь?!!)))))))))))
 
Цитата
А сам как думаешь?!!)))))))))))

Вроде как он)
 
Неее ты ошибся ))))))))))))
 
Цитата
Всем добрый день,перед закрытием утиной охоты ,друг добыл утку ,перерыли весь инет с целью определения ее названия,есть похожие ,но именно такой нет,может кто сталкивался и подскажет ,что это было???Фото не очень удачное ,но добавлю,что утка эта очень крупная,в половину больше селезня кряквы.Подскажите кто что думает.СПС


Это мускусная утка. Домашний вид, который очень хорошо летает если хозяева "проспали" обрезать крылья.

В этом году мне собака подала такую же, без выстрела, словил чьего-то подранка.

Охотились вы где-то в районе Вишенок, Гнидына + - там.

Утка убежала с фермы.:al:
 
Походу так и есть...но летала она матеро........

охотились за Броварами до ближайших домов не очень близко...но судя по всему для данной птички это токма плюс...

очень злобно шипела на нашего курцика когда он пытался ее достать из камыша в который она упала...

но потом как то быстро сдалась...
 
А чего это - никто на пернатую не открывался!?!?

Вот удалось сфоткать. Хотел еще утку, но не качественно получилось.
 
Цитата
А чего это - никто на пернатую не открывался!?!?

Вот удалось сфоткать. Хотел еще утку, но не качественно получилось.

Почему никто? Очень даже...
Утку стрелять стало намного проще чем судака на КВХ ловить, к сожалению.
 
Охота на перепела В Черкасской области *********youtu.be/FuvEb-jGLYY
 
Мисливство Київське!
 
Трошки фоток за сезон!
 
Цитата
Утку стрелять стало намного проще чем судака на КВХ ловить, к сожалению.
охота просто дорогая вот народ и ломится на КВХ
 
В 2014 году охота была закрыта в нашей области, в 15-м открыли ,с горем по-полам,только на утку. Впервые применил на охоте утиные чучела, результат превзошел все ожидания, утка охотно присаживалась.
 
О!, ще один срач можна розвести про перестріл:-)
 
Прогулялся на охоту. Удачно получилось *********www.youtube.com/watch?v=rqAr-ONvU70
 
А ниче что в лесу охота запрещена......
 
так страна другая
 
Был на эти выходные на охоте... Стали с кумом на плесе еще затемно... Надеялись попасть на лет. Но увы к восьми утра в небе не видели не одной утки. ((( Уже отчаявшись собрались грести домой, решили зайти еще на одно плесо, авось хоть какая то подорвется... И не прогадали. Я такой лет, если честно в жизни пару раз встречал. Подняли в небо такие "хмары" крыжня с чернем что я первый раз с испугу стрелял в воздух))) Потом взял себя "в руки" и...  Короче к одинадцати дня пришлось выходить на берег, у кума закончились патроны, а калибр у нас к сожалению разный... Жаль не фотографировал, было не до того да и телефон вытаскивать с пакета стремно было, все таки на воде.... Короче душу отвел, досих пор перед глазами то "безобразие"...)))
 
Дві недільки тому відкрились по фазанчику!
 
Де відкривались? Конкретне місце не потрібно, просто область.
 
Під Миколаєвом!
 
Виїзжали на козу кабанця. Взяли козу і оленя, кабана на жаль не було!
 
Сегодня с утра полная не удача. Всего издалека видел два пролета пернатых.
Днем жара неимоверная, поэтому собрались и уехали домой. Уже никуда не собирался, но меня вызвонил товарищ – «поехали, вечерком по холодку прошвырнемся….».
В общем поехали, за что и благодарен.  Я добыл одну утку, товарищ двух лысух. Ну и отдых.






















 
Цитата
Я добыл одну утку, товарищ двух лысух. Ну и отдых.
Тоже вроде как бы охотились.Ни одна птичка не пострадала.


 
И я малеха по пулял... )))
 
Цитата
И я малеха по пулял... )))
Да хорошо так "популял")))
 
Цитата
Да хорошо так "популял")))
И немного свеженького... )))
 
Приветствую уважаемые. Сегодня под вечер немного охотились. Погода, отличная, и не холодно и не жарко. Охотились с засидки, с чучелами. Товарищ добыл две утки, я одного селезня.
Расположились, ждем.

По соседству занимались своими делами ондатры.

А вокруг красота.





Утки подоспели, готовность.

После результативного выстрела.

Моя добыча.

Всем правильным НПНП!!!!
 
Всем доброго времени суток! В среду проходили почти целый день, дичи так и не видели. Вчера тоже проходили множество просторов где всегда обитали пернатые, ничего живого так и не видели. Погода то солнце – жарко, то дождь. Направляясь уже домой, пошел дождь, решили переждать под густым деревом, спрятались, и тут сморю под соседнем деревом тоже наверное)) от дождя рябчик прячется))))). В общем он потопал с нами домой.











Всем НПНП!
 
Цитата
от дождя рябчик прячется
Забыл указать в отчете не маловажный факт, что мы охотились в частных угодьях, где рябчик искусственно запускался. С нами присутствовал егерь. Так как охота на рябчика в Украине не совсем разрешена.
 
Цитата
Забыл указать в отчете не маловажный факт, что мы охотились в частных угодьях, где рябчик искусственно запускался. С нами присутствовал егерь. Так как охота на рябчика в Украине не совсем разрешена.
"Ешь ананасы, рябчиков жуй..." :)
А я читаю и думаю, какой такой рябчик в Украине?
И потом, сейчас по перу только на водоплавающую и болотную вроде. А тут боровая...
С полем, вообщем!
 
Цитата
А я читаю и думаю, какой такой рябчик в Украине?
Есть у нас в наших краях ферма, которой хозяин сам охотник и там разводят некоторую дичь, вот угодья периодически покупают и выпускают, если верить очевидцам, то в прошлом и этом году видели рябчиков на гнездах.
 
Файне відкриття було по фазану!
 
https://www.youtube.com/watch?v=5evJ5PH9Uro
 
Фазани залишились позаду, в суботу хай тремтять вухані, дійшла і їхня черга.
 
Цитата
Фазани залишились позаду, в суботу хай тремтять вухані, дійшла і їхня черга.
Не знаю как где, но у нас грязи по уши. Думаю в субботу будем мы тремтіти))))).
 
та в нас теж дощі кожен день , але на суботу ніби то без опадів. Та і в грязюку нічого лізти, вухатий теж не дурний на мокрому лежати небуде., хоча бувають моменти.
 
Всем привет. Немного запоздалый отчетик. В общем, маленьким коллективом, 3 человека решили немного побродить, грязь помесить))))).



Кто то, насыпал привады.

В процессе.


Зашли в посадку перекусить.



В разгаре зимы присутствуют грибы))))).



Кабасики разгромили кормушку.

По случаю, нарвал терна на терновку.



В общем видили стаю коз – 6 шт. Зайца, который сразу в кукурузу. Но мы ни одной дичи не добыли. Прошли прогулялись, отдухнули душой, устали ногами (тяжеловато по грязюке ходить))))))).
Всем НПНП!!!!!
 
https://youtu.be/zj6tPTParv4

Мы закрыли сезон по зайцу. Казахстан. Алматы 2018
 
Приветствую уважаемые! Сегодня с утра по раньше, коллективом поехали немного погулять, рыжих погонять.  В 06:00 уже на месте. На 4-х добыли одну лису. Две в далеки, ушли от нас. Ну ни чего, как говорят – нечего жадничать.

Зайцы кушать искали.


Кого то съели, перья похожи на курицу.




Ждем остальных.


И собственно рыжик.


После охоты - свежий плов)))






Всем НПНП!!!
 
Сегодня не охотились.
Хоть и скоро весна, но чего то в последнее время морозы шмалят да и снега сыпануло. Так что сегодня проехались по угодьям и выставили 30 кормушек. Кормушки примитивные, с 5 литровок, но зато работает. В кормушки по насыпали зерна, отрубей и дэрти, за все это спасибо хорошим людям.












 
Вчера закрыли сезон. Будем с нетерпением ждать открытия.








 
Цитата
Вчера закрыли сезон. Будем с нетерпением ждать открытия.
Надеюсь в казане не то что на фото? )))
 
Цитата
Надеюсь в казане не то что на фото? )))
Нет, жаркое с курицы.
 
Межсезонье.
Хоть уже и весна, но сегодня еще немного обновили кормушки. Думаем не помешают.
 
Всім доброго дня!
Вже на цих вихідних відкриття по пернатій дичі
Всіх зі святом і чекаємо звітів!
 
Цитата
Вже на цих вихідних відкриття по пернатій дичі
На сегодня по Харьковской обл., вроде как 4-го, а скорее 11-го. А более конкретно будет известно во вторник. В общем у нас в области как всегда.... Умеют праздник вовремя организовать....
 
Накази про відкриття полювання в Україні у 2018 році (сезон 2018-2019 )

https://pole.in.ua/page57.html
 
Открылись!!!
Ну чего тут рассказывать, эмоции через край...
 
Вчера немного прогулялись по дебрях, отдых получен, но хочется еще.
НПНП, метких попаданий!!!
 
Доброго времени суток! Сегодня в преддверии охоты проснулся в 04:00, хотя с ребятами договорились, что они меня заберут в 05:30. Ну то ладно.
В общем каждый из нас взял по 2 утки.
Моя добыча, сегодня вечерком шулюм))). Всем НПНП!!!
 
Воскресенье. Знакомый после обеда позвонил и пригласил в гости, и прогуляться на болото. Удачно. Взял с собой наследника, пусть приобщается к охоте, говорит очень понравилось. Фото уже по приезду с болота, забыли фотик взять))).
 
Утрянка, на троих 3 утки. Уже приготовили вкуснейший Бограч с уток.
 
Цитата
Уже приготовили вкуснейший Бограч с уток
Все, я побіг на обід. Виглядаю дЮже апетитно
 
Сегодня немного охотились. У меня в добычи 1 утка и один Вяхирь.
 
Немного вечерком прогулялись. У меня стабильно одна утка.
 
По утке иду стабильно, за выход одна утка)
 
Цитата
По утке иду стабильно, за выход одна утка)
Пора переходить на селезней...
 
Цитата
Пора переходить на селезней...
У селезня голова становится зеленой после полной линьки, так что сейчас выводки этого года пока еще все одинаковые, так что в добычи не исключены и селезни.
 
Цитата
По утке иду стабильно, за выход одна утка)
О, таких самых с синими полосками я на днях кашей кормил)
Веселые ребята, правда шумные:)
 
Цитата
таких самых с синими полосками
Название их - Крыжни.
 
Цитата
Название их - Крыжни.
Спасибо, буду знать)
А Там типа таких же были, только с зелеными полосками. Тот же вид?:)
 
Цитата
А Там типа таких же были, только с зелеными полосками. Тот же вид?:)
Чирки(чирок), у самцов после линьки рыжие головы.
 
Погода сегодня ужас, ветер и дождь. Ближе к 9, дождь начал усиливаться, пришлось уматывать. Но я иду стабильно +1.
 
Я все иду стабильно, сегодня с утра +1
 
Приветствую уважаемые! Сегодня немного погуляли, с 06:00 до 13:00, без транспорта все пешком. Погода супер. Все на работе, только одного вызвонил, пройтись погулять. Утки нет. Видели очень много куропаток, но у нас в этом году их стрелять нельзя. Товарищ взял 2 Вяхиря. Я иду стабильно, 1 добыча за выход, но сегодня, можно сказать ДЕБЮТ, я в первые добыл Вальдшнепа))))). Охотился с 28 калибром, понравилось. Всем НПНП!!! Далеко от поселений нашли яблоню, облеплена яблоками, яблоки очень вкусные и сочные, домой два рюкзака нарвали.
 
Хватит стрелять зверушек и птиц...занимайтесь фотоохотой.
 
Трудовые утки.
Сентябрь, утка вся поныкалась на линьку.
Искали сегодня в дебрях, по одной таки взяли(всего две). Когда лазишь в таких местах, думаешь та ну его, а потом еще и сбитую утку нужно найти, а это еще веселей. Но зато потом когда с этих самых хащей вылазишь, да и еще с добычей, то удовольствие наверное втройне)))).
 
Приветствую!
Вчера приехал с очередной командировки, сегодня по раньше в поля, луга и т.д. В 05:30 уже на месте. В общем уток не видели, голубя видели много, летает стаями тудЫ-сюдЫ. Правда в основном очень близко к поселениям, где бахкать ниЗя. В общем прошли посадками и результат на 2-х. Ох и интересная данная охота.
 
К стати, сегодня охотился с 28-м калибром. Все таки купил себе одностволку в 28-м))). ИЖ-17.
 
Извините, что здесь, в сейфе нашел, забыл, что они у меня и есть
 
С утра рыбалка, после обеда охота. Природа сегодня в мой ДР преподносила подарки. С утра порадовал хороший окунек, вечерком взял утку. Охотился сегодня снова с 28-м калибром. Не думал, что возьму утку, но выстрел и утка камнем в очерет. Патроном угостил товарищ, самокрутом, дробь №4, навеска 20 грамм. Утка даже «ноги не замочила»))), зависла на очерете. В аккурат прямо возле берега))). Ну теперь можно и 50-т))).
Ну не красота ли….
 
Доброго всем здравия! Сегодня рабочий день, но работать совсем не хотелось и после обеда начальство принимает решение «да ну его, по домам». Приехав домой, дети у дедушки с бабушкой, жена с подругами ногти рисуют или как оно там. Я позвонил коллегам охотникам, на поохотится, один не может, другой занят и т.д… Ну думаю сам пройдусь, погода +19 солнце. В общем взял ИЖ-17(в 28-м), термос чая и на всякий случай 0,5 «живчика»))))). Много бегает Куропаток, порой к себе подпускали метров на 15-20, а потом как пурхнут, эх не забываемый звук. Но у нас в этом году нельзя на них охотить. В посадке на бугорке вдоль водоема присел выпить чайку, сморю в метрах в 15 от меня сидит Вяхирь, не спеша к ружью, есть один, можно идти домой. Выпил чайку, думаю не спеша двигать в сторону дома, выйдя с посадки не вдалеке заприметил силуэты голубей, вдоль кустов подойдя ближе, аккуратно, ствол только один - выстрел один… Есть +1, Лесная Горлица. Всего две добычи. А настроение такое, и не мешало бы и 5 капель, так не с кем. Пройдя около 1,5 км., я увидел компанию, подойдя еще ближе, узнал знакомых с соседнего дружеского охотколлектива. Варят супчик, у них в добыче на 4-х 1 Чирок. Поздоровались, пригласили меня, я говорю – «есть живчик и парочка сбитых». Пока я возился и с рюкзака доставал провизию и термос с чаем, голуби были уже оппатраны. Ловко орудуют. В разговорах время быстро пролетело. Краааасота. Пора домой…., аж не хотелось уходить. Всем НПНП!!!
 
Цитата
Краааасота.
Дійсно КРАСОТА, фото-набір просто заворажує!
 
Цитата
Дійсно КРАСОТА, фото-набір просто заворажує!
Спасибо на добром слове.
 
Приветствую, сегодня фото не много. На охоту ехал после суточного дежурства, можно сказать с работы. Домой заехал и далее спешил. Фотик забыл, телефон разрядился, за то как отлично что он разрядился. Фото скинул товарищ. Охотился снова таки с 28-м. Уток нигде не видели, решено было поехать на старые былые места. где есть Вальдшнеп. На троих взяли 3 вальдшнепа, 2 взял я 9998*tr . Ездили в 4-х, один увидел много разных грибов, от нас отошел)))). Видели много Фазанов, но не стреляли, уже года 4-ре только запускаем их в угодья, пусть растет поголовье. Так же видели Косуль и зайчиков))). И это радует. Вед не только идем на охоту зверя добывать, а и посмотреть не менее удовольствия.
 
Цитата
Видели много Фазанов, но не стреляли, уже года 4-ре только запускаем их в угодья, пусть растет поголовье
Красивая птица, но на вкус курица-курицой :ap:
пс: Молодцы!
 
Цитата
Красивая птица, но на вкус курица-курицой :ap:
пс: Молодцы!
так Фазаны, это можно сказать братья домашним курам.
 
Цитата
так Фазаны, это можно сказать братья домашним курам.
Та это понятно. В Донецкой и особенно Луганской их сейчас как грязи... Пробовал много раз, но честно сказать, домашняя курица и больше и жирнее :ap:
пс: жалко кот все привезенные перья погрыз, даже те что на мухи для тройников были оставлены
 
[QUOTE=VladiMir84;767508]На троих взяли 3 вальдшнепа, 2 взял я 9998*tr . [/QyUOTE]

Вітаю,Володь!
Знаю,шо здобути ту птаху-непросто.
Також чув,шо є у того птаха якесь особливе перо,яке дюже цінують художники...
 
Дякую.
Про перо не чув. А ось вполювати його дійсно потрібно хисту. Вій майже не помітний, як той привид, тільки з підйому,  або тихо йти і уважно придивлятись. Час тут потрібен.
 
Пурга то все що воно таке цінне. Перо дійсно є їх два на крилах. Це перо використовують художники бо ніодин пензлик його не замінить. Але коштує в інтернеті по 10 гривень як грязі.
 
Сегодня с утра немного прогулялся. Погода супер. Охота с 28-м. В добыче не густо - 1 горлица.
 
Цитата
Сегодня с утра немного прогулялся
Блин, бери фотик получше... такие кадры пропадают :eek:
 
Цитата
Блин, бери фотик получше... такие кадры пропадают
Согласен.
Фотик, Никон сейчас в ремонте... Ну извините.
 
Цитата
Сегодня с утра немного прогулялся. Погода супер. Охота с 28-м. В добыче не густо - 1 горлица.

Поздравляю с пристрелкой. Природа супер!
 
Вчера болота, поля и посадки. Погода отличная, природа красота. В добыче 2 Бекаса и 1 утка. После охоты супчик и мяско))).
 
Сегодня сначала  охота, потом грибы. По охоте: ходил ничего трофейного не летало, но потом пролетело 5 крякв, одного взял, уже перелинявшего))). К стати, стрелял самокрутом, тот который вместо пыжей опилки, правда дробь №2..., все ОК.  По грибах: пол ведерка опят, и около 20 штук шампиньонов. Ну и по погоде: +23)))))). На ужин утка с грибочками)))))).
 
Сегодня до дождя успел прогуляться и за грибами и добыча есть.
 
Доброго времени суток. О трудовых утках.
Вчера компанией решено было поехать в дебри, уток поискать. В субботу обошли водоемы, ничего не было. Потом один рыбак сказал, что плавал на лодке и видел уток в самом очерете. Если она там есть, значить должна быть и на не больших речках в дебрях. Проходили день, ничего, потом с 14:00 по 16:00, начали слетаться.
Ну и приехав на место, раскладываемся, те кто еще не видел мое ружье в 28-м калибре, начали поддевать - "с воздушкой на охоту", "у сына игрушку отнял".... и т.д. В итоге на фото)))).
 
Приветствую уважаемые коллеги!
В общем мы открылись по пушному. Видели лисиц, но они еще страшные. В добыче на коллектив 5 человек 3 зайчика)))
Все кто открылись с полем!
 
А у меня вот "как то так"... Два в одном... И рыбалка и....)
 
Доброго времени, подскажите по перелетной утке уже отошла или еще есть, спасибо.
 
Цитата
Доброго времени, подскажите по перелетной утке уже отошла или еще есть, спасибо.
Та уже походу все, крайние 3-4 выхода уток не видели.
 
Сегодня с утра да пораньше на просторы. Только выехали, только светает, пьем чай и тут не далеко есть движение. Выстрел есть, лис взятый с прибора тот который на фото)))))))).  Думаю сомнений по поводу калибра не должно и капли быть)))) Погода краса. Общение с природой полностью зачтены.
 
Приветствую. Вчера, погода супер, снега не много, снежная понова, следы видны четко))). В общем поохотились с 10:00 до 15:00, у меня в улове))) один заяц. Взят с 28-го. Всем НПНП!!!
 
Цитата
В общем поохотились
А у нас в приграничных районах запретили.((((
 
Цитата
А у нас в приграничных районах запретили.((((
У нас тоже запретили в районах, которые попали в приграничную зону 25 км., 7 районов туда вошли. Я живу ближе к Полтавской обл.
 
Вітаю шановні!
Наконец то вырвался я с объятий болячки(пролежал с воспалением, уколы и т.д...., благо вовремя к лекарям обратился), и немного погулял. А так лежу, лечусь, мне все звонят - "есть лиса, зайчика взяли, щука клюет, а окунь как идет.....". Вчера наконец то, сказали мне здоров. Правда сегодня с утра не спешил, но душу так тянет погулять. На лед не решился, а пару часиков по посадкам пройтись можно. Из дому вышел около 11:00, дома уже был около 14:00. Гулял сам. Душу поставил на место))))), да и про кашли и болячки позабыто)))). И ушастый порадовал, наверное мне возместил за то время, что я проболел.  Как же скучаешь за всем этим))))!!! А там еще товарищ толстолобиком копченым и щукой сушеной угостил, сегодня можно было и пенного)))).
 
Цитата
Вітаю шановні!
Наконец то вырвался я с объятий болячки(пролежал с воспалением, уколы и т.д...., благо вовремя к лекарям обратился), и немного погулял. А так лежу, лечусь, мне все звонят - "есть лиса, зайчика взяли, щука клюет, а окунь как идет.....". Вчера наконец то, сказали мне здоров. Правда сегодня с утра не спешил, но душу так тянет погулять. На лед не решился, а пару часиков по посадкам пройтись можно. Из дому вышел около 11:00, дома уже был около 14:00. Гулял сам. Душу поставил на место))))), да и про кашли и болячки позабыто)))). И ушастый порадовал, наверное мне возместил за то время, что я проболел.  Как же скучаешь за всем этим))))!!! А там еще товарищ толстолобиком копченым и щукой сушеной угостил, сегодня можно было и пенного)))).

С полем!;)
 
Цитата
С полем!;)
Спасибо. Наконец то вырвался).
 
Приветствую! С утра прошел не большое снег, а по не большой снежной понове, так отлично охотится))). Коллег охотников сегодня не удалось выловить на охоту, работа, забота и т.д. Решил погулять сам. В общем, нагулялся в тишине, и в добыче один косой)))).




Проходил около 2 часов, на горизонте увел силуэт с ушами. Далековато, думал может и не стрелять. Но все таки нервишки и рефлекс сработали, выстрел но косой, как ничего не бывало уходит в сторону, второй БАХ, косой немного замешкался и резко меняет маршрут и уматывает на удаление. Пока перезарядился, стрелять уже бессмысленно. Заяц ушел в небольшую посадку.
Подойдя к месту, где был косой на момент второго выстрела….., таки попал.


Пошел по следу, и через метров 50-60, есть. Лежит и ожидает.


Немного передохнул, попил чайку по брел домой.


После охоты дома ждали горяченькая шурпа и холодненькая калиновая настойка)))).
 
Приветствую!
Немного погуляли, снега навалило по самые не балуйся. Погода -2, без ветра, красота. Много свежих следов зайца, а самого зайца так и не увидели. Мне посчастливилось взять рыжика).







 
Вона тобі заважала? навіщо?
 
Если Вы не охотник, ну не смотрите эту тему, не впечатляйтесь, пройдите мимо. Это тема для настоящих охотников...
 
Цитата
тема для настоящих охотников...
Никогда не понимал что такое настоящий... охотник, рыбак,... сантехник, продавец.
Тема для тех кому интересна охота и около нее. Я, например, сейчас не охочусь, но читаю.
 
Цитата
Никогда не понимал что такое настоящий... охотник, рыбак,... сантехник, продавец.
Тема для тех кому интересна охота и около нее. Я, например, сейчас не охочусь, но читаю.

Я не мисливець , але раніше  їздив з колишнім шефом на полювання, подобалося ходити з ними, цікаво було.
Ось сфоткався з трофеем ( чужим ).
 
Цитата
Вона тобі заважала? навіщо?
Ну як так, то що не так, обоснуй!? Все в правилах полювання. До того же зараз санітарний відстріл лисиць.

А навіщо ти рибу ловиш, хай плаває собі, не чіпай.......
Хоча взагалі сумніваюсь, що ти риболов....????
 
Цитата
Вона тобі заважала? навіщо?

Поголовье лис в крайнее время значительно превышает норму. Из-за отсутствия спроса на натуральный мех. Соответственно зайцев и полевых птиц стало катастрофически меньше. То есть нарушен природный баланс. Не говоря уже о угрозе локальных вспышек бешенства. Так что охотников, отстреливающих рыжих бестий, благодарить нужно и поощрять всячески!

P.S. В 80-х существовала традиция: взявший лису на коллективной охоте проставлялся на 25 рублей. Зарплата инженера 120 руб.
 
Цитата
Я не мисливець , але раніше їздив з колишнім шефом на полювання, подобалося ходити з ними, цікаво було.
Ось сфоткався з трофеем ( чужим ).
Гарне фото. Але я чомусь не люблю полювати на крупних звірів. Максимум лисиця, заїць. Багато раз запрошували на козу та кабана, багато раз їх бачив, але хочете вірьте хочете ні, жодного разу в них не стріляв. Крайні років 4 на них і їздити перестали.
 
Цитата
Поголовье лис в крайнее время значительно превышает норму.
И к тому же такие животные как лиса, сейчас по отсрелу не лимитированы. К примеру как заяц, один на одного охотника в день охоты.
 
Цитата
Гарне фото. Але я чомусь не люблю полювати на крупних звірів. Максимум лисиця, заїць. Багато раз запрошували на козу та кабана, багато раз їх бачив, але хочете вірьте хочете ні, жодного разу в них не стріляв. Крайні років 4 на них і їздити перестали.

С кабанчиками совсем туго, повымерли они. А косуля это парковое животное, слишком красивое для охоты. Да и на вкус на любителя, то ли дело заец-забегаец.
 
Цитата
И к тому же такие животные как лиса, сейчас по отсрелу не лимитированы. К примеру как заяц, один на одного охотника в день охоты.

Ага, в животное ещё попасть нужно, когда были на охоте, на кабана, то выбежала лиса, из двух человек , кто ее видел никто не попал ))). Я не охотник, хотя мне и предлагали ружьё и ходить вместе охотится, но мне интереснее было просто ходить и смотреть процес охоты.
 
Цитата
мне интереснее было просто ходить и смотреть процес охоты.
Ага, я тоже... в загоне бегаю и помогаю. Зато мне можно дерябнуть для сугреву, а охотникам до окончания мы не наливаем :ap:
 
Цитата
Ага, я тоже... в загоне бегаю и помогаю. Зато мне можно дерябнуть для сугреву, а охотникам до окончания мы не наливаем :ap:

Не, я в загонах не участвовал, на номерах стоял, та и охотники там малодушные, козу подстрелили, подранок, добить уписались, пришлось мне брать нож и кровь пускать.
 
Цитата
Если Вы не охотник, ну не смотрите эту тему
Та я понял. то Бороде 65 лишь бы только по киздеть.....
 
Цитата
Та я понял. то Бороде 65 лишь бы только по киздеть.....

Не принимайте близко к сердцу! Фейковых « защитников природы» у нас на форуме лет на сто припасено;)))
 
Цитата
Вона тобі заважала? навіщо?

Почитайте литературу про лис и подобные вопросы отпадут автоматически!
 
Цитата
Почитайте литературу про лис и подобные вопросы отпадут автоматически!
Він "читати" не вміє. Нє, ну букви знає а читати не вміє, тільки писати.
 
Цитата
Ага, в животное ещё попасть нужно, когда были на охоте, на кабана, то выбежала лиса, из двух человек , кто ее видел никто не попал ))). Я не охотник, хотя мне и предлагали ружьё и ходить вместе охотится, но мне интереснее было просто ходить и смотреть процес охоты.
Під час полювання на кабана на номера вийшла лисиця і в неї стріляли? Я все правильно зрозумів?
Ніколи більше не ходіть з тими мисливцями. Вони самі тупі і Вас затягнуть в свої ряди псевдо мисливців.
 
Цитата
Під час полювання на кабана на номера вийшла лисиця і в неї стріляли? Я все правильно зрозумів?
Ніколи більше не ходіть з тими мисливцями. Вони самі тупі і Вас затягнуть в свої ряди псевдо мисливців.

Я зрозумів що Ви маєте на увазі , але мені байдуже , що і на кого в них заряджене, я з ними ходив бо мені цікаво спостерігати природу, лісових жителів, да і рухатися потрібно, бо професія сидяча.
 
Ну заряджене це одне. Спробую кортко пояснити.
Стоїть такий собі Вася на номері ,йде загон колектив працює ,полювання ліцензійне якщо то звичайно була не браконьєрка. Ну от виходить на нього лисиця воно бере і стріляє і кабанчики що були в загоні взяли і крунули вийшли з загону або розвернули на загонщиків.
Все . Звір був постріл був розумний єгер закриває ліцензію бере гроші і каже приїздіть знову буду чекати. Колектив такого Васю хвалить і проголошує королем полювання.

А що до прогулянок то якщо це подобається то краще гуляти самому побачиш в рази більше.
 
В тому загоні як раз вийшли дві кози і ця лисиця, я мабуть трошки не правильно написав, там ціль не тільки кабан був. Там приватні угіддя, то мабуть не браконьєрство , бо платили за це гроши. Стріляли в козу, а потім в лиса. Та вже й не походжу з ними , змінив місто роботи, з‘явився час і на сім‘ю і на рибалку.
 
А мені все цікаво, де пан Борода 65. Чи то так, якби плюнути.
 
Та забий ти на тих бородатих)))) хороший трофей вітаю. До речі що робите з лисицями.
 
Цитата
Та забий ти на тих бородатих)))) хороший трофей вітаю. До речі що робите з лисицями.
Віддаю знайомому. Знайомий шкури вичиняє і продає, а мені потім патронами віддячує.
 
у нас в минулому році було 100-150 за лисицю забирали прямо тушами і потім самі обдирали
 
Цитата
Віддаю знайомому. Знайомий шкури вичиняє і продає, а мені потім патронами віддячує.

Володя, а с лисы что-то готовите или пробовали - как на вкус?
 
Цитата
у нас в минулому році було 100-150 за лисицю забирали прямо тушами і потім самі обдирали
В тому році у нас було по 250 грн. за саму шкуру. В цьому році не знаю.

Цитата
Володя, а с лисы что-то готовите или пробовали - как на вкус?
Її в руки брати смердить псятиной так, що потім руки довго мити потрібно.
Їх не їдять....
 
Не понимаю, кому сейчас нужны эти шкуры. А в Крыму, после пятой добытой лисы, которая так же как и предыдущие была совершенно другого окраса :eek:, я зарекся вообще с ней дело иметь :ap:
пс: хотя может за кордон их возят
 
їх вже давно фарбують полірують стрижуть , можуть зробити хоч пісця хоть чорнобурку хоть єнота що ваша фантазія забажає
 
Цитата
їх вже давно фарбують полірують стрижуть , можуть зробити хоч пісця хоть чорнобурку хоть єнота що ваша фантазія забажає
Як кажуть - мислю з язика зняли. Так воно і є. Знайомий в цьому трохи петрає, каже хоч и норку можно зробити. Хутро то натуральне, а чіє воно спробуй потім розберись.
 
Цитата
їх вже давно фарбують полірують стрижуть , можуть зробити хоч пісця хоть чорнобурку хоть єнота що ваша фантазія забажає
До чего дошел прогресс :eek:
 
Как один знакомый говорит - "много лет назад яйца научились красить, что нам сейчас стоит со спирта виски или Хенеси забацать")))))
 
Цитата
Как один знакомый говорит - "много лет назад яйца научились красить, что нам сейчас стоит со спирта виски или Хенеси забацать")))))

Из лисы норку? Это урядли. Енотика или чернобурку вполне. С обычного спирта будет не Хенеси, а закрашенная вотка.
 
Цитата
С обычного спирта будет не Хенеси, а закрашенная вотка.
Это понятно, но некоторые ведутся....
 
Закрыли сезон 2018/19 по зайцу(вчера).
Охота была не длительной, коллективом 4 человека. Снега по шею..., вот поэтому долго не охотились, с 7  до 12. На всех взяли одно зайца, видели еще двоих, но в последний момент решили не стрелять. На закрытие одного косого хватит отметится. В 13 часов уже дома, варим шурпу и в 18 собираемся закрыть сезон. До конца зимы, теперь надежно на рыжую))).

За фото прошу сильно не ругайте)






 
Сегодня охотились не долго, с 06:30 до 10:00, больше было не возможно, мороз -20 и снега по пояс. Без лыж ни-ни, только на лыжах. На 5 человек два рыжика))). Лисиц много в очерете, или в густых зарослях вдоль речек и прочих водоемов. Подняли 4-х зайцев, но их не трогали, закрыто уже. Отдых и удовольствие получены.











 
Давно как то не получалось выйти на охоту. Несколько раз получалось, то дождь прогонял, то впустую, то на работу вызывали.
Сегодня наконец то собрались рыжих погонять. Погода, весна. Ходить, местами снега почти нет, местами уже грязь, местами снега еще много, а местами вполне комфортно ходить. На коллектив с 5-ти человек взяли одного лиса.

Свеженькая нора


Кто то с 9 мм палил


Лисицы мышь искали, свеженький разрыв


И тут же свеженький след


А это уже козы кушать искали




Обед. И терновоча, "мадэ ин своя-домашняя")




И собственно, одному спать постелили)
 
Доброго всем здоровья!!! Сезон 2018/19 закрыли. Коллективом 9 человек до обеда немного погуляли на рыжую. После обеда уха и жаркое))). На всех взяли 2 лисы. Видели много зайцев и коз, но их априори не трогали. В общем с нетерпением будем ждать новый охотничий сезон 2019/20. Всем НПНП и пусть не скучным будет межсезонье)!









 
Сегодня прогулялся по знакомым охотничьим местам. Утка и Лысухи есть))))).


 
Доброго всем здравия, коллеги охотники. Наконец то дождались сезона охоты, с чем всех и поздравляю))). Суббота, у нас открытие и отдых, а в воскресенье водоемы, речки и болота. Каждый взял по 1 утке. На коллектив Шулюма хватило с лихвой)))).










Всем НПНП и трофейного сезона!!!
 
Приветствую! Вчера весь день на охоте. Сразу с утра взял 2-х уток, на Шулюм хватит. А потом чисто гулял по угодьях. Уток взял дробью №7. После данной дроби, утка остается чистая и без синяков, входа дроби почти не видно.


 
Сегодня в 5-ть утра уже на поле. Вчера хотел на утку, но дочка на сегодня заказала голубя(день рожденье, чего не сделаешь ради своего чада). Утка им уже не такая)))))). Поехали на убранное поле пшеницы. Охотились с чучелами, лет слабый но каждый норму уже около 06:30 взяли. У меня 3 Лесных Горлицы, коллеги охотники взял каждый по 3 Вяхиря. В итоге всю дичь отдали мне, ну вернее имениннице))). Мои горлицы, после выстрела еще по инерции уходили и падали в дебри, собак не брали, в общем все сам, охотились 2 часа, а я аж упрел)))). Дробь №7 без контейнера. Всем НПНП, а кто сегодня открывается, приятного праздника!
















 
Сегодня утрянка, на 4-х взяли 4-е утки. Я стрелял №7. В общем сейчас довариваем Шулюм с уток.






 
Воскресенье вечер. Одну взял.


 
Вчера с утра на троих 2 утки, обоих взял товарищ, мы с 0. Утка вся уже в дебрях. Днем вообще ничего не летает... Под вечер и я одной отметился.


 
В 5-ть утра уже на месте. Утка вся в дебрях. На двоих взяли 2 утки. Не, завтра на Вяхиря или на рыбалку))))).

Вот в таких местах прячется утка, пока долезешь, а если долезешь то не видано куда стрелять из-за кустов.






 
Вчера вечерок. Налетело, 2 выстрела 4 голубя))). Самокрут, дробь №7, 28 грамм, без контейнера.
 
Приветствую почитателей охоты. Вчера выезд на Вяхиря. В 5 утра уже профиля и чучела расставлены. Лет был с 6 до 7 утра. Каждый взял по 3 Вяхиря, то есть каждый выполнил норму. Я охотился с помпой, все отлично. Патроны на фото. Охотой и отдыхом доволен. Всем НПНП!










))))))))))))))


 
Среда, гуляли после обеда. Резко похолодало. Уток не видели вообще. Хоть Бекас порадовал. Уже шли к машине, на встречу вольготно летел Вяхирь(видать суицидник)))))). Вяхиря взял товарищ. В общем результат на фото.




 
Вырвались сегодня на охоту. Собрались на Вяхиря, но не одного так и не видели, даже Горлиц не было. Поля уже все убраны. Все таки поставили чучела и профиля, и решили пройтись к одному водоему возле поля. Наконец то утки. Я взял две, коллеги охотники по одной. Я стрелял с 16 калибра, самокрут, дробь №6 31 грамм, ПК, порох НС Д20 1,5 грамма. С утра было прохладно и сыро, но потом погода наладилась и было вообще супер. Сварили мяса в овощах, отдых получился на все 105%. Кто был на охоте с Полем, кто собирается завтра НПНП!!!

А на тех выходных был подсолнух и был Вяхирь.


А кому то повезло с Вяхирем.


Моя добыча)))!


Погода супер, не холодно и не жарко.


Блюдо.


 
С полем! А как сие блюдо называется?
 
Цитата
С полем! А как сие блюдо называется?
Спасибо! В кулинарной ветке рецепт выставлю обязательно.
 
Скоро открытие охоты на пушного)
Сегодня ковырялся в своем старом ноуте и нашел фото с 2011 года, и вспомнил тот момент как мы с другом добыли одного лиса.  В общем 1 января 2011 года, все спят после новогодних посиделок, звонит телефон - "Вовчик, а ну его квасить, может на полювання..?" Собрались по быстрому и поехали немного подышать свежим воздухом. Решили с двух сторон обойти лесопосадку вперемешку с редким камышом. Товарищ по левую сторону, я по правую. Минут через 10-15 нашей охоты я увидел лиса, как увидел аж немного в одном месте сыграло))))))). Не лис а динозавр целый......)))) Он из-за куста выскочил, и резко поворот и обратно в лесопосадку, сморю через кусты, как раз где то на Сашу пошел. Я по рации - "Саня, на тебя рыжий пошел...!" Слышу в рации - "ох ни х№?!я себе....!" И звучит выстрел. Я через лесопосадку туда, а там Саня с офигевшими глазами стоит над тем рыжим. В общем лис был внушительных размеров как для лисицы.
 
Для ориентира у товарища, что на фото рост 1,87 и вес на тот момент был за 100 кг.
 
Сегодня с утра был настрой на утку. Всего видели 3 утки, 2 из них на недосягаемости выстрела. Голубя вообще не видели. Видели еще 2 лисы, гуляет как так и нужно, а через месяц открытие на пушного, потом попробуй хоть с далека рыжую увидеть. В общем у меня в добыче 3 Бекаса. Патрон РИО №7. Товарищ взял одну утку, утка поднялась прям с под ног, сидела под небольшим кустиком осоки, прям возле самого берега.

Туман видимость 15 метров.




Осень, таки красиво.




Моя добыча.


Всем охотившихся с Полем и НПНП!!!
 
VladiMir84, атмосферна розповідь про лиса:bf:
 
Цитата
VladiMir84, атмосферна розповідь про лиса
Спасибо. Мы тот случай частенько вспоминаем. Думал фото где то потерялись, а это нашел в старом ноуте, еще приятней стало тот момент вспоминать.
 
Доброго времени суток! Вчера коллективом поохотились. Природа, краса! На всех в добыче 1 утка, по 1 селезню два снайпера чисто смазали))))))))))). Так же сняли одного вредителя. Утка взята дробью №6. В общем фото.














 
С утра на охоту, после обеда в лес по грибы(отчет в грибной теме есть))).Сегодня я по охотился в холостую, товарищ взял утку(фото выставил с его согласия). А так в общем, природа сейчас - КРАСОТИЩЕ.

Каждый по своему отдыхает.








 
Сегодня собрались на охоту. Втроем походили возле воды, в надежде на утку. 2-х уток видели, селезня и утку, но далековато. Потом двум напарникам по охоте нужно было ехать. А я решил пройтись еще по посадках и лесопосадках. Взял одного Вальдшнепа, одного, но он на весах потянул почти 350 грамм. А одного, не буду греха таить, добросовестно смазал faceoff .
С утра туман, а потом тепло и солнце

Стройка Бобров

Тут был Вальдшнеп, которого я смазал



Лиса мышей искала

Видел таких птиц, их в посадке было много, птички мелкие, но смелые, порой себя подпускали метров на 3-4

А вот и желанный трофей

Ну и дома уже после охоты)))
 
Цитата
Видел таких птиц
Длиннохвостая синица
Этот кулик - царская пища! И петляет он между деревьев прилично.
С полем!
 
Цитата
Этот кулик - царская пища! И петляет он между деревьев прилично.
Или Вальдшнеп, по добыче самая тяжелая дичь, на взлет очень быстрый, полет быстрый и в полете между веток, как Вы уже писали, не каждая птица так сможет.
 
Да и маскируется он очень хорошо. Бывает идешь смотришь и не видишь, а он взлетает порой пока на него уже почти наступил.
 
Цитата
Да и маскируется он очень хорошо.
Да, камуфляж и выдержка у него хорошие.
За свою небольшую охотничью практику (уже в прошлом) всего пару-тройку раз приходилось по нему стрелять, в посадках.
Мазал всегда :), петляет слишком между деревьями.
В более южные районы они массово мигрируют и образуют так называемые высыпки. Охота бывает более добычлива. У нас, в наших регионах, как правило, единичные случаи поимки.
 
Цитата
Да, камуфляж и выдержка у него хорошие.
За свою небольшую охотничью практику (уже в прошлом) всего пару-тройку раз приходилось по нему стрелять, в посадках.
Мазал всегда :), петляет слишком между деревьями.
Я вчера тоже по одному, дважды стрелял, и дважды четко.... смазал)))).
А одного взял, он поднялся метров 2 от меня, и летел прямо от меня. Тут уже я его достал. А вообще по охоте Вальдшнеп очень тяжелая добыча.
 
Цитата
Я вчера тоже по одному, дважды стрелял, и дважды четко.... смазал)))).
А одного взял, он поднялся метров 2 от меня, и летел прямо от меня. Тут уже я его достал. А вообще по охоте Вальдшнеп очень тяжелая добыча.

Ну тогда за первого!;)))
P. S. Мои поздравления
 
Сегодня на вечер получилось выскочить на часок поохотится. Попал видать на перелетку, утки было много. Двух смазал, наверное растерялся от увиденного, стая как начала взлетать... А троих взял, один селезень мелковат, а двое порадовали. Крупные и жирные))).




 
Приветствую любителей охоты. Отчитаюсь за субботу и воскресенье. В общем коллективно открылись на пушного. За два дня добыли 4 лисы и 4 зайца. Лично мной взяты 1 лиса и 1 заяц. Все было взято дробью №1 и №2, одного косого взяли дробью №3. Два дня на природе, отдых и эмоции получены неимоверные. Кто открывался на пушного с Полем, кто только ждет этого праздника НПНП!!!












 
Добрий День! І я відкрився. Перше полювання моеї помічниці Юнки, підняла чотири вухатих., три забрали! Всім НПНП!
 
Цитата
Добрий День! І я відкрився. Перше полювання моеї помічниці Юнки, підняла чотири вухатих., три забрали! Всім НПНП!

С открытием! :dk:
 
Сегодня охотился сам, кто на работе, кто вчера с зеленым змеем не рассчитал силы), у кого семейные дела...
В общем, решил сам погулять. Ходил часа 3, не видел ничего живого, думаю хоть грибов насобираю. Возле терника набрел на грибы Рядовку, (ружье за спину наперевес) подошел и присел их собирать, а с под терника как выскочит косой, пробежал возле меня буквально в метре. Быстро ружье из-за спины, успел))). Патрон покупной БиПи №1.
 
Сегодня коллективная охота, 8 человек и 3 верных друга))). Сразу было решено на восьмерых берем не более 2-х зайцев в казан. Только начали охотится(в 07:30), минут через 20-30 товарищ берет первого. Потом, минут через 10 собаки подымают еще одно, идет четко на меня, а со всех сторон и по рации - НЕ стреляй...!!!!!!! Не стреляю, и потом понимаю почему, только охоту начали, и тут сразу наша условная норма... В общем погуляли еще часика 3, и все таки если мне было суждено взять одно зайца, значит так и должно быть)))). Второго взял я. Патрон ТАХО Патриот №3.
 
Сегодня 17.11.2019, коллектив 6 человек. Зайцев решили не трогать, зайчатины вчера поели))). Захотелось погонять рыжих, всего взяли 5 штук, 2 моих. Мои взяты: один патроном Зубер №3, второй патроном БиПи №1. Шашлык со свинины))). Кто охотился, с полем, остальным НПНП!!!








 
Приветствую охотников! Сегодня снова выход на рыжих. Коллектив 5 человек, 4 охотились 1 на кухне))). На 4-х взяли 2-х рыжих. Один мой, взят патроном ТАХО Патриот №4, навеска 31 грамм, 16-й калибр. Видели 2-х зайцев, не трогали. Погода мороз -8 и ветер. Пока охотились кулинар сварил уху с окуней, карасиков и толстолоба, после ветреной и морозной погоды, самое то))).








 
Профілактичне полювання відбулося, трофей є
 
Сегодня хотели собраться коллективно на зайца, но как бывает, у некоторых работа, заботы и т.д. Хотя вчера(суббота), сам на охоту не смог вырваться. В общем сегодня были вдвоем, звонит с утра коллега по охоте и готовит - "Володь то таке, берем з дому по шматку сала, по картошині та цибулині, та поїхали". Так и поступили. Походили часа два подняли зайца, мне было далеко, а Саня с одного выстрела не дал уйти. На этом и по решили, что хватит. Сальцо на природе, картошечка и яичница - смак (хоть и на примусе))))). В общем результат есть, отдохнули, по общались на тематику охоты))).






 
Сегодня индивидуальная охота на зайца. Можно так сказать, сегодня был поединок, кто кого, или у кого нервы сильнее. В терновниках поднял одного зайца, и он в глубь посадки и в яр. След свежий на снегу четко видно. Я начал идти по следу, а он зараза....., кругами как начал меня водить, то в сухой крапивник, то на край поля, то снова в терновники, то опять в яр. Итак около 6 кругов, часа полтора ходил. Потом, мне уже надоело, думаю потеряю след, так значит пусть так и будет, и я пошел подыматься с яра к полю через терновники и сухие крапивники на перехват. Поднялся, и думаю немного постою в густых кустах крапивы, за кустом бузины, тут как раз и поле видно, и по другую сторону хорошо яр просматривается, минуты через 3-4 идет ушастый вдоль поля не спеша прям на меня)))). В общем сегодня я его общеголял)))). После такой охоты настает наивысший пик охотничьего счастья. Охотился с помпой, патроны БиПи №1 без контейнера.

Вот по такому сегодня пришлось лазить)




 
Цитата
Сегодня индивидуальная охота на зайца. Можно так сказать, сегодня был поединок, кто кого, или у кого нервы сильнее. В терновниках поднял одного зайца, и он в глубь посадки и в яр. След свежий на снегу четко видно. Я начал идти по следу, а он зараза....., кругами как начал меня водить, то в сухой крапивник, то на край поля, то снова в терновники, то опять в яр. Итак около 6 кругов, часа полтора ходил. Потом, мне уже надоело, думаю потеряю след, так значит пусть так и будет, и я пошел подыматься с яра к полю через терновники и сухие крапивники на перехват. Поднялся, и думаю немного постою в густых кустах крапивы, за кустом бузины, тут как раз и поле видно, и по другую сторону хорошо яр просматривается, минуты через 3-4 идет ушастый вдоль поля не спеша прям на меня)))). В общем сегодня я его общеголял)))). После такой охоты настает наивысший пик охотничьего счастья. Охотился с помпой, патроны БиПи №1 без контейнера.

Вот по такому сегодня пришлось лазить)





Вот это и есть настоящая охота, ради чего мы и выходим в поле! Мои поздравления
 
Сегодня с утра на охоту не собирались, погода ветер и дождь. Но звонит друг охотник, и говорит - "сегодня на охоту хотя бы на часок, у меня то день рождение, а потом ко мне на беседку и кочегарим камин, а зверь будет или не нет то такое, но на охоту НАДА!". Ну как тут откажешь другу. Быстро собрались коллективом в 7 человек и пошли поздравить друга. Понятное дело подарки были уже куплены на кануне. И что тут говорить, Богиня Охоты подарок сделала всему коллективу. Взяли двоих зайцев и одну лисицу. Одного зайца взял я, на фото, остальных трофеи не фоткал. Я сегодня охотился с 28-м калибром, патрон самокрут, порох Сильвер 1 грамм(марка А), дробь №2 18 грамм, без контейнера, войлочные пыжи. Ушастый лег сразу.
Ну и друга Андрюху с ДР(хоть и на форуме его здесь нет))).






Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!