Страницы: 1
Ружье
 
Ищу ружье тоз-34 в 16 калибре.Кто нибудь видел такое?
Попутно расмотрю варианты покупки иж-12, иж-27, можно и в 12 калибре.
тел. 0672357589
 
Цитата
Ищу ружье тоз-34 в 16 калибре.Кто нибудь видел такое?
Попутно расмотрю варианты покупки иж-12, иж-27, можно и в 12 калибре.
тел. 0672357589

ТОЗ-34 НИКОГДА не выпускалось 16-го калибра:al:! "Искать" нет смысла.
 
Цитата
ТОЗ-34 НИКОГДА не выпускалось 16-го калибра:al:! "Искать" нет смысла.

Выпускалось, но это редкость
 
Цитата
Выпускалось, но это редкость

Ружья 12 и 28 калибров выпускаются в рядовом, штучном и сувенирном исполнении, в ограниченном количестве делают ружья 20 – го калибра; были выпущены небольшие партии 32-го калибра.
«Отечественные охотничьи ружья гладкоствольные»
В. Н. Трофимов.

Про  тоз 34 16-го калибра ничего не сказано.
 
Цитата
Ружья 12 и 28 калибров выпускаются в рядовом, штучном и сувенирном исполнении, в ограниченном количестве делают ружья 20 – го калибра; были выпущены небольшие партии 32-го калибра.
«Отечественные охотничьи ружья гладкоствольные»
В. Н. Трофимов.

Про  тоз 34 16-го калибра ничего не сказано.

Максим, как фанат и обладатель штучного ТОЗ-34ЕР, раньше я был уверен, что всё обстоит именно так, как в твоём посте. Но в инете осенью наткнулся на это: "Ружья ТОЗ-34 с гладкими стволами изготавливаются 12, 20 и 28 калибров, совсем недавно прибавился и 16 калибр. В небольших количествах изготавливались комбинированные ружья с гладким стволом 28 и 20 калибра (нижним) и верхним нарезным калибра 5.6 мм под патроны кольцевого воспламенения, но они не завоевали большой популярности среди промысловиков, видимо, из-за слишком малой длины стволов (всего 500 мм), а также некоторых неудобств прицеливания по открытому прицелу и т.п.":bt:
Может так и есть...
 
Цитата
Максим, как фанат и обладатель штучного ТОЗ-34ЕР, раньше я был уверен, что всё обстоит именно так, как в твоём посте. Но в инете осенью наткнулся на это: "Ружья ТОЗ-34 с гладкими стволами изготавливаются 12, 20 и 28 калибров, совсем недавно прибавился и 16 калибр. В небольших количествах изготавливались комбинированные ружья с гладким стволом 28 и 20 калибра (нижним) и верхним нарезным калибра 5.6 мм под патроны кольцевого воспламенения, но они не завоевали большой популярности среди промысловиков, видимо, из-за слишком малой длины стволов (всего 500 мм), а также некоторых неудобств прицеливания по открытому прицелу и т.п.":bt:
Может так и есть...

Владимир Петрович, спасибо, не знал. Я процитировал справочник В. Н. Трофимова 2001г.
Получается, что и 16 уже выпустили, но я не видел.
 
Вот те раз... Что значит, что перестал интересоваться  такими моделями... ТОЗ-34-16....! Не нашел, в каком году начали выпускать, - небось пару лет назад? В любом случае, прошу простить за категоричное "никогда не выпускалось". Впредь буду сдержаннее в утверждениях.:ah:
 
Продаю ТОЗ 34Р 12 кал 1988 года в отличном состоянии. Настрел около 4 тысяч выстрелов.
в комплекте с:
Прибор для снаряжения патронов УПС 5
Дозатор для пороха
Весы для пороха и дроби
Доска для снаряжения патронов
Комплект для чистки оружия
Банка пороха бездымного "Сокол"
Пачка пороха дымного
Капсюль "Жевело" 70 шт
"Еврокапсюль" 100 шт
Капсюль для латунных гильз 50 шт
Гильза латунная 25 шт
Гильза пластиковая 50 шт
Патроны снаряженные около 200 шт разных.
Жилет-патронташ
Патронташ
Пару кило дроби, пыжи прокладки и проч.
За все про все хочу 4000 гривен без торга. Это то , что нужно для начинающего. контакт в личку или 095 567 71 01 Сергей.
 
Ищу «ИЖ-12» 12к. Себе, в хорошем состоянии (без сипи в стволах, и люфта, шата, не шустованное). Состояние дерева не критично! Фото лба колодок – обязательно!
 
Цитата
Ищу «ИЖ-12» 12к. Себе, в хорошем состоянии (без сипи в стволах, и люфта, шата, не шустованное). Состояние дерева не критично! Фото лба колодок – обязательно!

Всё - ружьё куплено!
Спасибо всем, кто помог.
С ув.
 
Цитата
Ищу ружье тоз-34 в 16 калибре.Кто нибудь видел такое?
Попутно расмотрю варианты покупки иж-12, иж-27, можно и в 12 калибре.
тел. 0672357589

посмотрите здесь http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=3306
 
Прошу консультации. Отец хочет продать ружье МЦ21-12 Как правильно продать что бы не было пробем с разрешителями?
 
Из личного опыта! Своё ружье 1е брал по "дарственной". 2е ружьё просто пришли к разрешителям и при них переписал на нового хазяина. И в 1м и 2м случае проблем не было. ИМХО.
 
Спасибо буду знать
 
Мой тоз 34 *********www.youtube.com/watch?v=GyqYE1iMe7M
 
Штучная тулка 66 года выпуска *********www.youtube.com/watch?v=h-nya53oqjY
 
А я стал обладателем ИЖ-43 ЕМ




















 
может кто продает свое, хочу купить?
 
Цитата
может кто продает свое, хочу купить?

Смотрите тут - https://www.rybalka.com/market/%D0%9E%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0/%D0%9E%D1%80%D1%83­%D0%B6%D0%B8%D0%B5/
 
Цитата
может кто продает свое, хочу купить?
Или на УООРовском форуме посмотрите.
 
Вчера после работы думал собрать не большой коллектив поохотится, а они некоторые уже "як треба", празднуют)))). В общем одного все таки вытащил, погулять по угодьях. Голубя много, но чучел не брали, да и времени не много. Зашли на небольшое болотце. Товарищ зашел стороны, а я жду с другой. Слышу выстрел и тишина. И тут на меня летит утка, выстрел, пошла как самолет в крутом пике. Как всегда падает в такие места. Эх, полез в очерет, благо болотце от жары немного подсохло. Нашел, выхожу с очерета, товарищ тоже стоит предо мной с уткой. В общем дальше уже не охотились, выпили "чаю", поговорили и направились домой. А вечера то уже прохладные. Я стрелял с 16-го калибра, самокрут, дробь №7, 28 грамм, контейнер. Всем НПНП!


 
Ищу удленитель ствола на ата армс нео 20го калибра. От хатсана не подходит. Может кто пробовал бенелли или знает от чего подойдет отпишитесь пожалуйста.
 
Зайдите и поспрашивайте на УООРвском форуме.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!