Страницы: 1
Начинающий охотник. С чего начать ?
 
Добрій день всем!
Ружье покупалось еще при Совке на территории России. Хозяин , к сожалению, давно умер. Ружье осталось у жены. Документов пока не обнаружено, но есть надежда, что что-нибудь найти. Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты легализовать ружье, если документы не найдуться?
Спасибо.
 
Цитата
Добрій день всем!
Ружье покупалось еще при Совке на территории России. Хозяин , к сожалению, давно умер. Ружье осталось у жены. Документов пока не обнаружено, но есть надежда, что что-нибудь найти. Подскажите, есть ли какие-нибудь варианты легализовать ружье, если документы не найдуться?
Спасибо.

В месячник добровольной здачи идете в РВУМВС и регистрируете на себя.
 
Цитата
В месячник добровольной здачи идете в РВУМВС и регистрируете на себя.

А когда эти месячники. И что, никто не спросит, где я это ружжо взял?
 
Цитата
А когда эти месячники. И что, никто не спросит, где я это ружжо взял?

Все, ужо нагуглил- до 31 марта. Поеду завтра узнаю что к чему.
Спасибо
 
Цитата
Все, ужо нагуглил- до 31 марта. Поеду завтра узнаю что к чему.
Спасибо

Они по компютеру проверяют, если не краденое, тогда все нормально, а где взял практически не интересует.
 
Цитата
В месячник добровольной здачи идете в РВУМВС и регистрируете на себя.

Желательно что бы знакомые в ментовки были, а то могут и не вернуть, если ружьё ценное и в хорошом состоянии. Слышал и такие случаи были.
 
Ружье ТОЗ-34, 85г.в. самое обычное, но в хорошем состоянии, т.к. последние 20 лет им не пользовались, из документов нашли: паспорт на ружье, разрешение на бывшего владельца (выдано еще в СССР в Приморском крае в 1985г.), его охотничий билет. Я думаю, что  нет смысла бывшей жене хозяина (она по прежнему на той же фамилии) заниматься перерегистрацией на себя- мне кажеться, мне лучше сразу делать все на себя (мы женаты) . Да и ружье не такое уж ценное, что бы его попробовали менты зажуковать. Подскажите, плз., как это лучше сделать
 
Цитата
Ружье ТОЗ-34, 85г.в. самое обычное, но в хорошем состоянии, т.к. последние 20 лет им не пользовались, из документов нашли: паспорт на ружье, разрешение на бывшего владельца (выдано еще в СССР в Приморском крае в 1985г.), его охотничий билет. Я думаю, что  нет смысла бывшей жене хозяина (она по прежнему на той же фамилии) заниматься перерегистрацией на себя- мне кажеться, мне лучше сразу делать все на себя (мы женаты) . Да и ружье не такое уж ценное, что бы его попробовали менты зажуковать. Подскажите, плз., как это лучше сделать

Сегодня узнавал в разрешительной как лучше это сделать, набери мне я расскажу подробние тел. 0671487383 Сергей
 
Если не получится, есть люди. Маякни.
 
Без всяких "блатных" иди в разрешительную своего района ,один на один расскажи инспектору суть вопроса - 100%-проблем небудет.У меня таким путём зарегистрированны два ствола -Франкот12к., и тройник Зауэр.
 
был на рыбалке в логани (калмыкия) попал на охоту (утка) очень понравилось хочу еще попробовать занятся и охотой Подскажите счего начинать у меня нечего нету тойсть снуля а хочу как положенно ружье собака чтоб все по закону
 
Цитата
был на рыбалке в логани (калмыкия) попал на охоту (утка) очень понравилось хочу еще попробовать занятся и охотой Подскажите счего начинать у меня нечего нету тойсть снуля а хочу как положенно ружье собака чтоб все по закону

Def!:bt:
Начни с того, что прочти внимательно все темы рвздела" Охота", в которой ты выбросил свой пост. Уверен, что ответы на многие вопросы, после прочтения, ты найдешь. Ни пуха, ни пера! НХНЧ!:cl:
 
я осужден за кражу в16 лет щас мне 29 смогу ли я получить  разрешения
 
Цитата
я осужден за кражу в16 лет щас мне 29 смогу ли я получить  разрешения

Думаю что да срок давности истек!
 
Спорный вопрос...
 
Цитата
я осужден за кражу в16 лет щас мне 29 смогу ли я получить  разрешения

Не знаю как в России,а у нас судимость и президентом стать не мешает,все дело в размерах кошелька:bt:
 
Цитата
Не знаю как в России,а у нас судимость и президентом стать не мешает,все дело в размерах кошелька
Ха, зачёт ,поддержую )))))
 
Цитата
я осужден за кражу в16 лет щас мне 29 смогу ли я получить  разрешения

Поинтересуйся на русском сайте охотников.httphttp://www.forum.ihunter.ru/
 
Привет! судимость ваша уже погашена так, что ничто не мешает вам стать охотником удачи.
 
для  покупки капсюлей жевело надо разрешение?
 
Нужно*************
 
Цитата
для покупки капсюлей жевело надо разрешение?
По закону -ДА.
Но не забываем где мы живем!:al:
 
Нужно… Правда моя жена умудрялась патроны без «документов» покупать ))))
 
Доброго всем охотникам времени. Как-то проснулся с желанием попробовать себя в охоте. С чего начинать? Полный ноль в этом. Сам не дурак и понимаю, что покупка ружья это один из последних шагов. Куда идти, какие разрешения и т.д. ?
 
Смотрите личку. там материалы, для начала будет достаточно!
 
topick. Начинать надо было во время сезона охоты с нескольких пробных выездов в качестве загонщика с Вашими друзьями-товарисчами :dk: охотниками. Ведь кто то же подбросил Вам эту идею стать охотником.Попросить их прикупить Вам пачку,другую патронов.И после удачного окончания охоты ,и закрытия последней лицензии выписанной Вам на этот день,примерно около 13.30,или 14 часов дня попробовать пострелять :cl: из их ружей по мишеням.. Со строжайшим соблюдением всех правил техники безопастности. После этого Вы примерно будете понимать, :bw: какое ружьё Вам нужно. И вообще нужно ли Вам это новое увлечение :cl: ОХОТА. Поскольку этот сезон можна сказать уже закончился можна взять друзей-товарисчей, :dk: поехать на стенд и попробовать стрельнуть, :cl: и послушать охотничьи байки. :az: По деньгам примерно сумма следующая. Сбор всех справок около 800гр.На ружьё, из прошлой нашей страны,как Вам сдесь правильно советовали порядка 5000гр. Билет УООР со взносами на год у нас 330гр. Сколько стоит билет лесхоза не в курсе,я за свой платил ещё 5гр50коп.,пару лет назад было около 40гр. Вот вроде бы и всё по Вашему вопросу. Удачи Вам.:bt:
 
Всем привет. Я начинающий охотник, хотел бы научиться и познать все мастерство охоты, но есть проблема - друзей охотников у меня нет((( Предлагаю создать тему в где каждый из нас сможет приобрести новых товарищей для совместной охоты. Жду предложений.
 
Могу подсоветовать бывалых охотников!.. Те "живут" на охоте... В своем районе более "сумашедших" не знаю... ))) п/с Без БЕ, реально охотники, и лайки с гончими и родословными есть,.. и... Но одно НО! Организм нужен крепкий чтобы с ними охотится! Хоть они и мои кумовЬя, но после четырех лет охоты я "перешел" на рпыбалку!))) Так что! Если что?!...
 
Да, не много желающих помочь оказалось)))
 
Цитата
Да, не много желающих помочь оказалось)))
так тут же рыбаки собрались! ...мы не любим убивать наших друзей теплокровных!
я бы ее вообще запретил....шо жрать нечего? идите в тир стрелять!
я понимаю - в Сибири охотой люди живут, а тут - ради развлечения....не понимаю...
 
я думаю для начала надо бы НИК изменить, мне было бы стрёмно с "Адвокатом Д....ла" на охоту пойти
 
охоту запретить. а как же лисы, волки. их назвалось очень много
 
на тему запретить охоту сказано ОООЧЕНЬ много. охоту в Украине запрещают в определёные периоды и так же разрешают, в определёные периоды на определёную дичь....
 
Цитата
я думаю для начала надо бы НИК изменить, мне было бы стрёмно с "Адвокатом Д....ла" на охоту пойти
+100500 !!!
 
Цитата
так тут же рыбаки собрались! ...мы не любим убивать наших друзей теплокровных!
я бы ее вообще запретил....шо жрать нечего? идите в тир стрелять!
я понимаю - в Сибири охотой люди живут, а тут - ради развлечения....не понимаю...
Чем рыбалка отличается от охоты?Там убиваеш и там тоже,а если типа ради удовольствия помучил и отпустил значит живодёр!А рыба разве не еда?Зачем писать не думая.
 
Два сезона прошло, а предложений не поступило. Может не там спрашивал?
Хотя ник, все же смени :) не самый удачный для охоты ник.

Сюда наверное охотники вообще редко заходят.
 
Начинающий охотник. С чего начать ? - посмотреть это фильм *********www.youtube.com/watch?v=zDa9ImVNj5o :cl:
 
Нужен совет, что можно подарить начинающему охотнику.  Итого: подарили другу горизонталку, которая долго лежала без дела у какого то деда. Документы есть. Патронташ есть, чехол тоже. Ножа нет, но вроде сам ищет/купит. Что бы ему подарить?
 
Цитата
Нужен совет, что можно подарить начинающему охотнику.  Итого: подарили другу горизонталку, которая долго лежала без дела у какого то деда. Документы есть. Патронташ есть, чехол тоже. Ножа нет, но вроде сам ищет/купит. Что бы ему подарить?

Жилет безопасности сигнальный



термос
флягу
 
Цитата
Что бы ему подарить?

Цитата
термос
флягу
Как уже сказано, термос, флягу, а лучше всего рюкзак, или хороший костюм, или хорошую обувь. Еще можно станок, для самостоятельного снаряжения патронов(опытные подскажут, снаряжение патронов не менее интересно чем сама охота, ИМХО). Но лучше всего костюм или рюкзак. А если чего обращайтесь в ЛС, думаю подскажем и поможем. С УВ.
 
Цитата
Нужен совет, что можно подарить начинающему охотнику.  Итого: подарили другу горизонталку, которая долго лежала без дела у какого то деда. Документы есть. Патронташ есть, чехол тоже. Ножа нет, но вроде сам ищет/купит. Что бы ему подарить?

оце проблема , я з 10 років на полюванні , з 18 маю мисливський квиток, спитайте що мені подарувати  я Вам 100 позицій тільки самого небхідного назву , а у товариша Вашого взагалі ще нічого нема. Все що не подаруєте він всьому буде радий. Якщо він справді мисливець.
Починаємо з манка на качку http://amerikanist.kiev.ua/buck-gardner-double-nasty-2
закінчуєм мисливським псом. , я би хотів ще однонго курцхаара , або драта.
 
Цитата
думаю подскажем и поможем

Цитата
Все що не подаруєте він всьому буде радий
Сказано на всі 102%
Також, добавлю, як варіант ті ж самі вейдерси. І ще як сказано, вірного друга - песика мисливського, у Вашого товариша, буде радості за край.
 
Цитата
вірного друга - песика мисливського

будуть разом вчитися та набиратися досвіду, блін , я знову хочу бути починаючим мисливцем, пережити перші трофеї, і перші промаши ,
 
Цитата
Сказано на всі 102%
. І ще як сказано, вірного друга - песика мисливського, у Вашого товариша, буде радості за край.

Люди вот только не надо советовать дарить собаку!!! Собака это не вещь, которую захотел достал, а не захотел, то спрятал в кладовку.
 
Цитата
Люди вот только не надо советовать дарить собаку!!! Собака это не вещь, которую захотел достал, а не захотел, то спрятал в кладовку.
Ну тут каждый по своему рассуждает. Не обязательно быть охотником, что бы хорошо относиться к своим любимцам....
Я думаю, наоборот как раз при начинаниях и нужен пес. За частую начинающий и неопытный охотник старается вырваться в угодья по охотится, ходит 1,2.....10 охоту, а зверя так и не увидел, хотя он есть, и тут настает разочарование у выбранном увлечении. А вот верный помощник, с терников и прочих хащей выгоняет лису или подымает зайца, вот тут увлеченный охотой человек останется навсегда. Но это мое скромное... С УВ.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!