Страницы: 1
Документы на право охоты
 
Судимости нет, ТОЗ в сейфе (оформлен), ни как не могу найти время оформить удостоверение охотника , если кто-то может сделать за вознаграждение, буду рад его услышать. готов принять любую помощь.
 
Хочу получить охотничий билет!!!!!Что нужно и сколько это стоит?????
 
Цитата
Хочу получить охотничий билет!!!!!Что нужно и сколько это стоит?????
Смотря что имеется в виду. Если билет члена УООР, то обращаетесь в районное отделение УООР, приносите фото, пишете заявление, платите взнос и за билет и все, насколько я знаю привязки к прописке нет(по крайней мере товарищ с пропиской в Житомирской области  спокойно получил билет в Черниговской области без взяток и дополнительных договоренностей). Общая сумма расходов составила около 200 грн. Размер ежегодного взноса зависит от того, чем предполагаете заниматься (мне сказали - только рыбалка 80 грн., а если и охота - 180). Я рассказал, как я делал, может где-то по другому.
 
Если тебе необходимо "удостоверение охотника", тогда для начала необходимы документы УООР (членский билет и карточка - вкладыш.) Если эти документы в наличии, тогда направляешся в Областное управление лесничества (где у Вас находится, к сожалению не знаю). Там заполняеш анкету, здаеш экзамен и получаеш "ксиву". Официальная проплата за услуги и изготовления удостоверения в ноябре 2008 года состовляла 70 грн., сейчас может поменяться.
 
Спасибо мужики!!!!!!А то в прошлом году хотел сделать,как начал узнавать,а мне такие суммы называли что мне аж перехотелось!Самая минимальная цена(за всё)состовляла около 500$.
 
Цитата
Если тебе необходимо "удостоверение охотника", тогда для начала необходимы документы УООР (членский билет и карточка - вкладыш.) Если эти документы в наличии, тогда направляешся в Областное управление лесничества (где у Вас находится, к сожалению не знаю). Там заполняеш анкету, здаеш экзамен и получаеш "ксиву". Официальная проплата за услуги и изготовления удостоверения в ноябре 2008 года состовляла 70 грн., сейчас может поменяться.

Охотничий билет можно получить и без вступления в УООР или в другую организацию.
По поводу стоимости не скажу т.к. сам получал года 3-4 назад. Экзамен тебя сильно удивит вопросами не относящимися к нашей територии, типа когда рожает жираф и. пр.) Самый гемор это получить разрешение на оружие, там действительно надо побегать. Куча всяких справок нужна, от нарколого, медкомисия. С милиции что нет судимостей. Потом какието курсы надо пройти было в Динамо, но там было достаточно их просто оплатить.  Если у вас дома ни кто не хранит зарегистрированное ружье, то еще участковый приходил спрашивал отзывы у соседий по площадке.
 
Для получения посвидчення мисливця не обязательно быть членом УООР, а ещё лучше вообще им не быть, абсолютно никаких преимуществ, а взносы плати. У нас даешь 300 грн, фото, ксерокопия паспорта и кода и через недельку ты охотник без экзаменов. Кстати, членство в УООРе признается только в Украине, а с посвидченням мисливця можно ехать спокойно за границу на охоту - по всему миру
 
В августе 2008 делал документы, удостоверение охотника - 72 грн (но надо учить екзамен, у нас деньги не берут), УООР - 180, больше всего проблем с разрешиловкой, там надо кучу бумаг (мед справка, справка о не судимости, прохождение курсов и сдача екзаменов по мот часте и т.д). на все потратил где-то 1000 грн
 
В Киеве удостовирение охотника стоило где-то 25гр только экзамен здай и в касу на проплату, а УООРовский билет 160гр и ежегодные взносы 100гр делал 1.5 года назад.
 
Цитата
Для получения посвидчення мисливця не обязательно быть членом УООР, а ещё лучше вообще им не быть, абсолютно никаких преимуществ, а взносы плати. У нас даешь 300 грн, фото, ксерокопия паспорта и кода и через недельку ты охотник без экзаменов. Кстати, членство в УООРе признается только в Украине, а с посвидченням мисливця можно ехать спокойно за границу на охоту - по всему миру

Зачем на территории Украины "посвидчення мисливця" без членства в УООР????? На сколько мне известно, если не все охотничьи угодия, то большинство принадлежат УООР, без членства в организации невозможно взять отстрелочную карточку.
Скажите где можно в нашей стране охотится без билета УООР? за ранее спасибо.
 
Цитата
Зачем на территории Украины "посвидчення мисливця" без членства в УООР????? На сколько мне известно, если не все охотничьи угодия, то большинство принадлежат УООР, без членства в организации невозможно взять отстрелочную карточку.
Скажите где можно в нашей стране охотится без билета УООР? за ранее спасибо.

Точно знаю в Крыму. УООР'овские угодия был период что для охоты  на пернатую не все открывали. И много появилось других организаций взявших землю в аренду для охоты. Многие вынуждены были перейти в них.
Да и в целом по Украине появляется много др. организаций. Тут надо исходить из того где ты будеш чаще всего охотится. Без УООР'овского билета можно брать отстрелочную в УООР без проблем, но она будет в 2 раза дороже.
 
Цитата
Для получения посвидчення мисливця не обязательно быть членом УООР, а ещё лучше вообще им не быть, абсолютно никаких преимуществ, а взносы плати. У нас даешь 300 грн, фото, ксерокопия паспорта и кода и через недельку ты охотник без экзаменов. Кстати, членство в УООРе признается только в Украине, а с посвидченням мисливця можно ехать спокойно за границу на охоту - по всему миру

все правильно 100%, просто без УООРовского билета цены на отстрелочные будут в УООРовских угодьях в 3 раза выше
 
Цитата
все правильно 100%, просто без УООРовского билета цены на отстрелочные будут в УООРовских угодьях в 3 раза выше

в 2008 было в два.
 
Цитата
все правильно 100%, просто без УООРовского билета цены на отстрелочные будут в УООРовских угодьях в 3 раза выше

Если брать сезонную отстрелочную на перо и пух и платить за них в 3 раза дороже, то экономней заплатить в год 150 грн взносов в УООР.
 
Цитата
Если брать сезонную отстрелочную на перо и пух и платить за них в 3 раза дороже, то экономней заплатить в год 150 грн взносов в УООР.

Но вы можете охотиться в лесхозовских угодьях.
 
Цитата
Зачем на территории Украины "посвидчення мисливця" без членства в УООР????? На сколько мне известно, если не все охотничьи угодия, то большинство принадлежат УООР, без членства в организации невозможно взять отстрелочную карточку.
Скажите где можно в нашей стране охотится без билета УООР? за ранее спасибо.
Встречный вопрос - зачем нужно быто членом УООР? Чтобы поддерживать своими взносами умирающую организацию, где на руководящих постах засели партайгеноссе совдеповского периода?
Я был членом УООР с 1972 по 2005 годы, а потом просто перестал платить взносы.
И считаю - только сэкономил. В последнее время эта органилация практически перестала  занимаеьтся содержанием угодий, разведением дичи, подкормкой, охраной угодий, охотничьим собаководством и т.д. По крайней мере, в наших краях так и есть.
Только собирает взносы и продает отстрелочные.
Проверено - дешевле приехать и купить дорогую отстрелочную, чем неивестно за что платить взносы.
Да и в последнее время значительно подурезали УООРовские угодья. Самые интересные места порастащили под частные хоз-ва, псевдо заказники и другие закрытые для простых охотников зоны.
Так зачем такая организация? Тем более главным считается Лесхозовский билет и "рябчик", с которыми теоретически можно охотится ВЕЗДЕ:ohota:, где есть охотничьи угодья.
А кроме УООРовских угодий есть еще, например Лесхоз, администрация президента, Военохота и т.д.
 
Ещё Бендер Остап говорил, что "не членам профсоюза - 20коп, членам профсоюза - 10коп.":D
Всё везде написано правильно, хочу подитожить. На территории Украины основным документом, дающим право охоты является "Посвiдчення мисливця". Его иметь необходимо. В местах, где я охочусь, этот билет (карточка к нему) обязательно требуют только при охоте на копытных. Заполняется карточка и вписывается номер лицензии. При охоте на утку и зайца чаще используется УООРовский билет, т.к. поля и болота ещё до сих пор находятся во владении УООР. Охотится с Государственным билетом (без УООР) там можно, но отстрелочные будут действительно стоить в 2-3 раза дороже. Здесь каждый должен решать сам, что ему выгоднее. Мне проще с УООР взять сезонку за 90грн, чем платить за каждый выход на зайца по 60грн, не имея УООР билета. Тоже самое касается и охоты на водоплавающую дичь. Я в УООР с 80-го и тоже с 2005г не платил, а в прошлом году таки снова платил из соображений явной экономии в связи с большим кол-ом выходов на охоту.:) Ни пуха Вам, ни пера:cool:!
 
Согласен с Хантером. Сам в 1983 году вступил в Военно-охотничье общество. После резкого сокращения армейских угодий через 10 лет вступил ещё и в УООР. В середине 90-х в Украине произошёл кардинальный передел охотничьих угодий, т.к. на сцене появилось ещё два серьёзных субъекта из недр Лесхоззага. Исходя из собственного опыта охоты за несколько крайних лет на западе, в Крыму и центре Украины, могу с уверенностью сказать следующее. В каждом конкретно взятом регионе лучшие охотугодья принадлежат различным обществам и владельцам. Чтобы оптимизировать расходы на охоту, определитесь, чему вы планируете посвятить сезон. С финансовой стороны практичнее по перу и пушному зверю приобрести сезонки, предварительно оплатив взносы+трудоучастие тем, на чьих угодьях предстоит охотиться. Лицензии по копытному продадут всем, кто в состоянии их приобрести, независимо от членства.
Ни пуха, ни пера в новом сезоне!:ohota::D
 
То что УООР не та организация которую хотели бы видеть большинство охотников - факт. Но как говорил наш первый президент "Маємо те що маємо". Но если брать во внимание экономию средств, то полностью согласен с Хантером. В полтавской обл., где я в основном охочусь практически все угодия УООРие
 
Принципиально не плачу взносы в УООР, ничего полезного они не делают (разведение, прикорм, выкос). Не знаю, где как, а у нас разница в отстрелочных  между членами и не членами УООР 10-20 грн и на разовые и на сезонки, и на пух и на перо, копыто конечно отдельная лицензия, но опять же, за прошлый сезон слышал - видел - участвовал по копыту (В основном у нас кабан, козы мало) много раз, а про у кого нибудь лицензию - даже и не слышал.
О чём говорить, если у нас главный областной охотовед некий Бойко В. сам лишён прав на охоту за браконьерство на 3 года. О такэ...
 
Кто скажет, что это за ***ня "Страховка на оружие"? Вчера был в разрешительной системе. В списке написано, что должно быть. Если надо, то где можно приобрести и сколько стОит?
 
Обычно страховку на оружие делают сами разрешители на месте в своей страховой компании ( у нас - так).
Нужна она как на машину , ружьё могут украсть, повредить, несчастный сучай - вообщем обьект повышенной опастности.
При получении разрешения на покупку оружия, страховка уже имеется, которая действует так же как и разрешение на хранение оружия - 3 года. Новый пакет документов для продления предусматривает выписку новой страховки.
Из опыта знаю (опять же - у нас) для продления даёшь деньги и страховка туда входит новая
 
Цитата
Обычно страховку на оружие делают сами разрешители на месте в своей страховой компании ( у нас - так).
Нужна она как на машину , ружьё могут украсть, повредить, несчастный сучай - вообщем обьект повышенной опастности.
При получении разрешения на покупку оружия, страховка уже имеется, которая действует так же как и разрешение на хранение оружия - 3 года. Новый пакет документов для продления предусматривает выписку новой страховки.
Из опыта знаю (опять же - у нас) для продления даёшь деньги и страховка туда входит новая
А какова примерная стоимость? Хоть не так как на машину? :eek:
 
Цитата
Обычно страховку на оружие делают сами разрешители на месте в своей страховой компании ( у нас - так).
Нужна она как на машину , ружьё могут украсть, повредить, несчастный сучай - вообщем обьект повышенной опастности.
При получении разрешения на покупку оружия, страховка уже имеется, которая действует так же как и разрешение на хранение оружия - 3 года. Новый пакет документов для продления предусматривает выписку новой страховки.
Из опыта знаю (опять же - у нас) для продления даёшь деньги и страховка туда входит новая

Её (страховку) надо просто получить, или кому-либо предъявлять ?
Кто ее проверяет и как она выглядит (карточка, договор)?
В апреле месяце продлевал разрешение и перерегистрировал ружье (в связи со сменой места проживания) страховку никто не спрашивал.
 
Цитата
А какова примерная стоимость? Хоть не так как на машину? :eek:

У нас страховая компания "Княжа" (по-моему). На три года (срок действия разрешения на хранение) - 51 грн.

По идее оригинал должен выдаваться на руки, но сколько знаю - никто не брал. Оригинал лежит в "деле" по месту регистрации.
 
Цитата
У нас страховая компания "Княжа" (по-моему). На три года (срок действия разрешения на хранение) - 51 грн.

По идее оригинал должен выдаваться на руки, но сколько знаю - никто не брал. Оригинал лежит в "деле" по месту регистрации.
Спасибо! :)
 
Цитата
Её (страховку) надо просто получить, или кому-либо предъявлять ?
Кто ее проверяет и как она выглядит (карточка, договор)?
В апреле месяце продлевал разрешение и перерегистрировал ружье (в связи со сменой места проживания) страховку никто не спрашивал.

Её никто не проверяет (на охоте). Наличие у человека оружия уже автоматически предусматривает наличие страхового полиса. Без него , по идее, не могут выдать разрешение на приобретение и хранение.

Если Вы продлевали своё разрешение на хранение , то:

- если давали деньги разрешителю - то разрешитель должен был оплатить новую страховку;
- если платили сами, то должна была быть сумма за стаховку (либо называется общая сумма, куда и входит стоимость страховки).

А как выглядит - пороюсь, найду, выложу. Такой голубенький бланк (может у каждой страхкомпании свой)
 
Цитата
Спасибо! :)

Да не за что:o, всегда рад помочь, чем знаю, умею и могу
 
Цитата
Её никто не проверяет (на охоте). Наличие у человека оружия уже автоматически предусматривает наличие страхового полиса. Без него , по идее, не могут выдать разрешение на приобретение и хранение.

Если Вы продлевали своё разрешение на хранение , то:

- если давали деньги разрешителю - то разрешитель должен был оплатить новую страховку;
- если платили сами, то должна была быть сумма за стаховку (либо называется общая сумма, куда и входит стоимость страховки).

А как выглядит - пороюсь, найду, выложу. Такой голубенький бланк (может у каждой страхкомпании свой)

Спасибо, попробую зайти сегодня в разрешительную поинтересоваться, благо она через дом.
Раньше и не подозревал о ее существовании, если она была, то думаю, наверное, лучше бланк забрать себе.  
Узнаю отпишусь.
 
Думаю - правильно. Всё моё должно быть у меня.
А по поводу "раньше не подозревал", сколько помню себя с оружием - всегда было
 
Стоит страховка на один год 17 гр. Можна брать 1, 2 и 3 года. Спрашивал в агенстве для каких целей страховка, обяснить не могут. Я беру на год когда прохожу перегистрацию оружия а два года без нее.
 
Немного разобрался.
Порядок страхования регулируется Постановлением КМ № 402 от 29.03.02 г.

Основные моменты:
4. У цьому Порядку страхувальниками є громадяни України, які володіють, зберігають або використовують:
бойову нарізну вогнепальну зброю армійських зразків або зброю, виготовлену за спеціальним замовленням;
вихолощену та навчальну зброю;
несучасну стрілецьку зброю;
мисливську нарізну вогнепальну зброю (карабіни, малокаліберні гвинтівки, комбіновані рушниці тощо);
мисливську гладкоствольну вогнепальну зброю;
спортивну вогнепальну зброю (спортивні пістолети, револьвери, гвинтівки, рушниці, призначені для використання в спортивних цілях тощо);
холодну зброю (арбалети, луки, мисливські ножі, катани, мечі, палаші, ятагани, фінські ножі, кортики, кинджали, багнети, багнети-ножі, які не перебувають на озброєнні військових формувань);
пневматичну зброю (пістолети, револьвери, гвинтівки калібру більш як 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в рух за рахунок стиснутих газів).
Страхувальниками є також громадяни, які на законних підставах зберігають та використовують зброю, власниками якої є юридичні особи (крім військовослужбовців Збройних Сил та інших військових формувань, працівників органів внутрішніх справ, прокуратури, суду та інших правоохоронних органів під час виконання ними службових обов'язків).

9. Страховою сумою у разі страхування відповідальності власників чи користувачів зброї є грошова сума, в межах якої страховик зобов'язаний провести виплату страхувальнику чи третій особі, якій заподіяно шкоду внаслідок страхового випадку. Страхова сума встановлюється:
у разі відшкодування спадкоємцям особи, яка загинула (померла) внаслідок страхового випадку, - 11000 гривень;
у разі призначення потерпілій третій особі I, II або III групи інвалідності - відповідно 8250, 5500, 2750 гривень;
за кожний день непрацездатності потерпілої третьої особи - 20 гривень, але не більш як 2500 гривень;
у разі пошкодження (знищення) майна - у розмірі балансової вартості пошкодженого (знищеного) майна внаслідок страхового випадку, але не більш як 30000 гривень. У разі відсутності балансової вартості майна його розмір, що підлягає відшкодуванню, встановлюється за домовленістю між потерпілою третьою особою та страховиком, але не більш як 30000 гривень. Якщо така домовленість не була досягнута, розмір збитків встановлюється за рішенням суду. У разі часткового пошкодження майна для виплати страхового відшкодування оцінюється вартість майна, що підлягає заміні або відновленню (вартість відновлення), у визначеному законодавством порядку.
10. Страховий тариф установлюється у розмірі одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян терміном на один рік незалежно від виду та кількості зброї в одного громадянина.
11. Громадяни України до або під час реєстрації, перереєстрації зброї, отримання дозволу на право зберігання, носіння відомчої зброї під час виконання службових обов'язків, закріплення за ними зброї повинні в установленому порядку укласти договір страхування відповідальності власників чи користувачів зброї (далі - договір страхування) за формою згідно з додатком. У разі відсутності договору страхування реєстрація, перереєстрація, видача дозволу на право зберігання, носіння відомчої зброї під час виконання службових обов'язків, закріплення зброї не проводиться.
Договір страхування може бути укладений на термін від одного до десяти років.

П.Ы. С.Ы.
Самое интересное, что договор установленного образца при проведении действий по регистрации/перерегистрации оружия мной не подписывался. Поэтому попробую уточнить в разрешительной.

Также очень понравился п. 4
 
Да, п.4 интересен:D
Боевая нарезная зброя армейского образца запрещена в продаже приказом №622 от 21.08.98 лицензионных условий.
А вот зачем сюда прилепили пневматику, ножи, арбалеты:confused:. Сколько торгую - ни разу вопрос о страховке на них не возникал, как и проблемы.
 
Цитата
Кто скажет, что это за ***ня "Страховка на оружие"? Вчера был в разрешительной системе. В списке написано, что должно быть. Если надо, то где можно приобрести и сколько стОит?

Юра, у меня при продлении тоже потребовали страховку, и тут же в соседнем кабинете оформили. Я заплатил гривен около 30. Надо у них же и спросить.
 
[QUOTE=-=MaZaY=-;33274]Хочу получить охотничий билет!!!!!Что нужно и сколько это стоит?????[/ Привет, я тут немного узнавал что нужно, копии паспорта, код ИНН, 4 фото 3*4 и 500 грн, через пару дней можно приехать за билетом.
 
Прошу пощения ,  но по каким дням можно взять отстрелочные карточки, в день открытия можно ли будет это зделать! Интерисует Полтавская область!
 
Цитата
Прошу пощения , но по каким дням можно взять отстрелочные карточки, в день открытия можно ли будет это зделать! Интерисует Полтавская область!
Да вообщем-то каждый день у егеря можно взять карточку. Правда надо знать, где тот егерь живёт или где у них что-то типа базы. А выписывается и наперёд, на какие надо выхи. А в день открытия точно можно будет.
 
Спасибо, очень благодарен, по-тому как собрался ехать в Миргород на открытие а отстрелки нет!
 
А кто то знает где в Киеве находится лисничество(Необходимо получить удостоверние охотника). И вообще если возможность не здавать экзамен в Киеве, а заплатить каких то денег. Нафиг мне знать когда рожает Жираф. :)
 
Цитата
А кто то знает где в Киеве находится лисничество(Необходимо получить удостоверние охотника). И вообще если возможность не здавать экзамен в Киеве, а заплатить каких то денег. Нафиг мне знать когда рожает Жираф. :)

:bv::bv::bv::ag::ag::ag:
Вы знаете, был бы я нач. Лесхоза, я бы выписал без экзаменов, просто посмеялся от души насчёт жирафа.....
 
Цитата
А кто то знает где в Киеве находится лисничество(Необходимо получить удостоверние охотника). И вообще если возможность не здавать экзамен в Киеве, а заплатить каких то денег. Нафиг мне знать когда рожает Жираф. :)
Киев, ул. Святошинская, 30 , тел.8044- 451-20-00, факс 451-20-21
 
Цитата
А кто то знает где в Киеве находится лисничество(Необходимо получить удостоверние охотника). И вообще если возможность не здавать экзамен в Киеве, а заплатить каких то денег. Нафиг мне знать когда рожает Жираф. :)

Оно, конечно, может и ни к чему под жирафиху заглядывать, но, пардон, из-за вот такого отношения к ОХОТЕ, ОХОТНИЧЕЙ ЭТИКЕ и ОРУЖИЮ в наше время случаются часто скандальные ситуации на охоте и (не дай бог) трагедии. У НАСТОЯЩЕГО охотника есть куча традиций и норм поведения на охоте, а эти традиции передаются из поколения в поколение. А если не от кого перенять, то хотя бы не мешало бы изучить охотничью литературу, там много можно почерпнуть для себя с пользой. Я вот с самого детства штудировал журналы "Охота и охотничье хозяйство" и прочую литературу, хотя и отец, и дед были Охотниками с большой буквы и меня всему обучали. И сейчас, к сожелению, далеко не каждый охотник" знает, что существует, по крайней мере, ОХОТТЕХМИНИМУМ - Закон для всех охотников, который надо неукоснительно соблюдать ВСЕМ! Почитайте, не помешает. А то как-то выстрелил по утке, а она потянула и приводнилась подранком возле одного "охотника", он её и добил и повесил себе на удавку. Я подхожу и протягиваю патрон, ожидая от него ТРАДИЦИОННЫХ действий, а он понять не может, чего я от него хочу и зачем патрон свой "дарю".... Короче, УЖАС!!!
 
Цитата
А то как-то выстрелил по утке, а она потянула и приводнилась подранком возле одного "охотника", он её и добил и повесил себе на удавку. Я подхожу и протягиваю патрон, ожидая от него ТРАДИЦИОННЫХ действий, а он понять не может, чего я от него хочу и зачем патрон свой "дарю".... Короче, УЖАС!!!

Совершенно верно. Не понимают сейчас народ такого. Был в такой же ситуации. И чувствуешь себя как-то... НЕуютно, что-ли. Объяснил - а он мне: Так лучше пляшку поставь...:ck: И смех, и грех. :bm:
 
Цитата
Оно, конечно, может и ни к чему под жирафиху заглядывать, но, пардон, из-за вот такого отношения к ОХОТЕ, ОХОТНИЧЕЙ ЭТИКЕ и ОРУЖИЮ в наше время случаются часто скандальные ситуации на охоте и (не дай бог) трагедии. У НАСТОЯЩЕГО охотника есть куча традиций и норм поведения на охоте, а эти традиции передаются из поколения в поколение. А если не от кого перенять, то хотя бы не мешало бы изучить охотничью литературу, там много можно почерпнуть для себя с пользой. Я вот с самого детства штудировал журналы "Охота и охотничье хозяйство" и прочую литературу, хотя и отец, и дед были Охотниками с большой буквы и меня всему обучали. И сейчас, к сожелению, далеко не каждый охотник" знает, что существует, по крайней мере, ОХОТТЕХМИНИМУМ - Закон для всех охотников, который надо неукоснительно соблюдать ВСЕМ! Почитайте, не помешает. А то как-то выстрелил по утке, а она потянула и приводнилась подранком возле одного "охотника", он её и добил и повесил себе на удавку. Я подхожу и протягиваю патрон, ожидая от него ТРАДИЦИОННЫХ действий, а он понять не может, чего я от него хочу и зачем патрон свой "дарю".... Короче, УЖАС!!!
Когда не соблюдаются правила охотничьей этики - это пол беды,  хотя сам не встречал пока такого. Но встречал хуже - летит чирок параллельно земли на уровне человеческого роста, и "охотничек" пять залпов в него:cl:, я стоял в стороне, но автоматически залег на землю. После скандал, крик, куча матов, а человек и понять не может почему на него напали????????
Вывод, может про жирафу это и лишнее, но правила ТБ сдавать надо, хотя бы элементарные. имхо.
 
Цитата
Когда не соблюдаются правила охотничьей этики - это пол беды,  хотя сам не встречал пока такого. Но встречал хуже - летит чирок параллельно земли на уровне человеческого роста, и "охотничек" пять залпов в него:cl:, я стоял в стороне, но автоматически залег на землю. После скандал, крик, куча матов, а человек и понять не может почему на него напали????????
Вывод, может про жирафу это и лишнее, но правила ТБ сдавать надо, хотя бы элементарные. имхо.

Это понятно. Как отсносится с оружием и как стреляь и куда стрелять. Это золотое правило и надо знать. Сомнений нет. И родственнтки у меня охотники и ходил с ними изнаю тонкости и моменты. Конечно прочитаю. Оружие - это не игрушка, а кто его считает игрушкой давать тому нельзя его. Но вопросов там куча идиоцких и дебильных.
 
Цитата
Это понятно. Как отсносится с оружием и как стреляь и куда стрелять. Это золотое правило и надо знать. Сомнений нет. И родственнтки у меня охотники и ходил с ними изнаю тонкости и моменты. Конечно прочитаю. Оружие - это не игрушка, а кто его считает игрушкой давать тому нельзя его. Но вопросов там куча идиоцких и дебильных.
Ну ничего страшного! Почти все проходили через это, и ты пройдешь!!:bs:
 
проходить надо, без экзамена никуда, учение свет и знать про жизнь животных необходимо каждому охотнику!
 
Цитата
проходить надо, без экзамена никуда, учение свет и знать про жизнь животных необходимо каждому охотнику!
Так то оно так, но есть одно НО! Не буду говорить за всех, но я, когда сдавал экзамены, то ни разу не учил весь объем материала по билетам.
В этом экзамене более ста вопросов. Нихилую кучу литературы прейдется не просто прочитать, а еще и что-то запомнить, что бы быть уверенным что точно сдаш...
Но не буду пугать. Если включить логику, то все будет Ок!
 
Сегодня сдал этот экзамен!!! Спасибо дуброму челу Питоше!!! Помогла его сцылка, подготовился без проблем. Бухаю!!!:az::az::az:
 
Цитата
Сегодня сдал этот экзамен!!! Спасибо дуброму челу Питоше!!! Помогла его сцылка, подготовился без проблем. Бухаю!!!:az::az::az:

Мои поздравления:az:! Добро пожаловать в славный коллектив охотников!
И никогда не забывайте эти правила ! Ни пуха, ни пера!
 
Цитата
Сегодня сдал этот экзамен!!! Спасибо дуброму челу Питоше!!! Помогла его сцылка, подготовился без проблем. Бухаю!!!:az::az::az:

Вот и ещё один охотничек нарисовался, поздравляю!!!!
 
Цитата
Сегодня сдал этот экзамен!!! Спасибо дуброму челу Питоше!!! Помогла его сцылка, подготовился без проблем. Бухаю!!!:az::az::az:
Молодца! Рад что помог :az:! Ну а спасибо стоит говорить ребятам, которые реализовали столь удобный онлайн-тест.
Ни пуха, ни пера!
 
Всем спасибо за поздравления!!!  :ag:
 
Здраствуйте! Мужики плиз подскажите адрес, где в Киеве можно здать экзамен и стать повноправным охотником, а то надоело быть нелегалом. И еще, какие необходимые документы для этого надо (киевская прописка нужна или нет). За ранее большое спасибо!!!!!!
 
Насколько я знаю (а сдавал я этот экзамен около 2-х лет назад), то вышеупомянутый адрес - Святошинская 30 - относится к Лесхозу, где тест могут сдать жители Киевской области. Собственно там я его и сдавал. А вот непосредственно жители Киева должны были обращаться в другое место. Все это я нашел на другом форуме, и насколько тема про "другое место" правда - не знаю.
 
Цитата
Здраствуйте! Мужики плиз подскажите адрес, где в Киеве можно здать экзамен и стать повноправным охотником, а то надоело быть нелегалом. И еще, какие необходимые документы для этого надо (киевская прописка нужна или нет). За ранее большое спасибо!!!!!!
Попробуйте позвонить по телефонам, указанымтут. Это ул. Деревообрабатывающая 1. На м. Выдубичи.
 
Большое человеческое спасибо. Буду брать штурмон эту кантору.
 
Всем привет. Ребята такой вопрос, УООРовское удостоверение обязательно или достаточно только Лесхозовское? И еще с УООровским удостоверением можно охотится по всей Украине или только в той области в которой выдано? Зарание спасибо
 
Цитата
Всем привет. Ребята такой вопрос, УООРовское удостоверение обязательно или достаточно только Лесхозовское? И еще с УООровским удостоверением можно охотится по всей Украине или только в той области в которой выдано? Зарание спасибо
УООРовское обязательно вообщем-то. Как и Лесхоззаговское. Можно охотится по всей Украине, но цена на отстрелки, допустим в Житомирской области будет другая для киевлянина
 
Спасибо. Только чето я не понял, если я оформю билет в Киеве, а охотится буду в Полтавськой области, отстрелку  мне надо будет брать там, а стоемость будет как без билета, или я ошибаюсь?
 
Цитата
УОО
Ровское обязательно вообщем-то. Как и Лесхоззаговское. Можно охотится по всей Украине, но цена на отстрелки, допустим в Житомирской области будет другая для киевлянина

Также, с каждым годом УООР-овских угодий все меньше, а частных все больше.

Для покупки отстрелки, в любых угодьях организаций отличных  от УООР, достаточно удостоверения охотника и карточки учета дичи/нарушений.
 
Цитата
Спасибо. Только чето я не понял, если я оформю билет в Киеве, а охотится буду в Полтавськой области, отстрелку  мне надо будет брать там, а стоемость будет как без билета, или я ошибаюсь?
Ну не совсем. В каждой области свои порядки. Например, в Черниговской на зайца день стОит так как и в Киевской (для киевлянина) - 50 грн. Поехали в Житомирскую поехали - 80 грн/день. Каждый кто как хочет, так и... имеет. Сами понимаете. На месте надо всё решать.
 
Цитата
Для покупки отстрелки, в любых угодьях организаций отличных  от УООР, достаточно удостоверения охотника и карточки учета дичи/нарушений.
Макс, а что такое удостоверение охотника? :dm: У меня такого отродясь не было. Хотя охотник с 1993 года.
 
Цитата
Макс, а что такое удостоверение охотника? :dm: У меня такого отродясь не было. Хотя охотник с 1993 года.

Зеленая ламинированная карточка "Посвідчення мисливця" - дают в Лесхозе после сдачи екзамена.
 
Цитата
Зеленая ламинированная карточка "Посвідчення мисливця" - дают в Лесхозе после сдачи екзамена.
Чего-то я не понимаю. А если её у меня нет? Хотя каждый же год обновляю карточку и ничего не говорят.
 
Цитата
Макс, а что такое удостоверение охотника? :dm: У меня такого отродясь не было. Хотя охотник с 1993 года.

Юра, ты меня убил!:ohota:А как же ты без него в Лесхозе ежегодно обмениваешь "Контрольну картку обліку                     добутої дичини та порушень                          правил полювання"?:eek::confused:
 
Может кому пригодится.

А то мы в прошлом году, вдвоем с товарищем попали на 180 гривень штрафа с человека, в Вишенках, с сезонками УТМР. Оказалось, - угодья Лесхоза.

Користувачі мисливських угідь - Київська область

Держкомлісгосп
ДП "МГ "Кагарлицьке"
ДП "МГ "Київське"
Дн.-Тетерівське ДЛМГ  
ДП "Білоцерківське ЛГ"
ДП "Богуславське ЛГ"
ДП "Бориспільське ЛГ"
ДП "Клавдієвське ЛГ"
ДП "Макарівське ЛГ"
ДП "Фастівське ЛГ"  
ДП "Тетерівське ДВЛГ"  

УТМР
Баришівське МРГ  
Білоцерківське МРГ
Богуславське МРГ      
Бородянське МРГ
Броварське МРГ
ПЗФ "Калитянська дача"
Васильківське МРГ    
В.-Дубечанське МРГ    
Володарське МРГ
Згурівське МРГ
Кагарлицьке МРГ
К.-Святошинське МРГ    
Макарівське МРГ
Миронівське МРГ
Обухівське МРГ
Розважівське МРГ
Сквирське МРГ
Ставищенське МРГ
Таращанське МРГ
Тетіївське МРГ
Фастівське МРГ
Яготинське МРГ
Леонівське МГ КМО УТМР  

Інші
Богуславське МГ
Ірпінське МГ
Ужське МГ
Дубраво-Ленінське МГ  
Ржищівське МГ          
Росівське МГ
Тетерівське МГ
ДР "Залісся"
ДО "ЛГ "Білоозірське"
МГ "Ошитки"
ЗАТ "Українські лови"
СМГ "Полісся"
МГ "Осикове" ОЗВП "Обрій"
ГО "Українські мисливці"
ПП "Альянс Плюс"
МГ "Мутниця"
ТОВ "МРК "Фортуна"
СМГ "Переяславське"
ТОВ "МРК "ЗУБР"
ТОВ "Спілка мисливців"
ТОВ "Метос", МГ "Острівки"
ТОВ "Оксамит-Сервіс"
МРГ "Карань",ТОВ "Процівське"
ТОВ "Мисливські стежки"
ТОВ "Лукомщина"
ТОВ "СМК "Соболь"
АТЗТ АЕО "Трахтемирів"ПЗФ
 
Цитата
Юра, ты меня убил!:ohota:А как же ты без него в Лесхозе ежегодно обмениваешь "Контрольну картку обліку                     добутої дичини та порушень                          правил полювання"?:eek::confused:
Тьху! То я затормозил конкретно! :cg: Зелёная лиминирована карточка. Чесно говоря, я и не знал, что она так называется.  Извиняюсь. :dd::ah:
 
Цитата
Может кому пригодится.

Користувачі мисливських угідь - Київська область                
Да уж... Не много оставили УООРу. С "Каранью" я уже в Процеве тоже познакомился: разделили луг пополам  - и все дела. Только нигде нет ни табличек, да ничего нет. Зато УАЗик ездит.
 
Цитата
Спасибо. Только чето я не понял, если я оформю билет в Киеве, а охотится буду в Полтавськой области, отстрелку  мне надо будет брать там, а стоемость будет как без билета, или я ошибаюсь?

Место, где Вы получили удостоверения охотника никакого значения не имеет. А вот если планируете охотится в УООРих угодиях Полтавской области, то лучше там стать членом УООР, будет дешевле.
 
Про "Посвідчення мисливця" и "Картки обліку добутої  дичини і порушень правил полювання"тут, здесь и ещё самый свежак.

Что касается расценок на охоту, то они прилично различаются в разных городах и весях Неньки. Но:  в каждой области на текущий год общества-хозяева угодий, где Вы собираетесь охотиться (УООР, Военно-охотничье, Госкомлесхоз) издают приказ, в котором детально прописывают стоимость сезонок, путёвок, отстрелок, лицензий для всех охотников! Причём указывают конкретную стоимость. Например по УООРу "сезонка" для охоты по пушному зверю: сколько составит оплата для своих (областных) членов , сколько для остальных УООРовцев, сколько для членов других обществ и сколько для охотников-вольных стрелков, не являющихся членами каких-либо обществ. Кстати из-за непонятно как расходуемых заоблачных ежегодных членских взносов+трудоучастие, обладателей лишь "Посвідчення мисливця" крайнее время становится всё больше и больше. Выписки из этих приказов должны находиться во всех районных организациях соответствующих обществ. В первичных коллективах их может и не быть. Но предъявлять их Вам  чиновники или их бухгалтера обязаны, если появились сомнения в легитимности заявленной для Вас стоимости!
 
Цитата
Всем привет. Ребята такой вопрос, УООРовское удостоверение обязательно или достаточно только Лесхозовское? И еще с УООровским удостоверением можно охотится по всей Украине или только в той области в которой выдано? Зарание спасибо



Скажу простым языком: Если охотитесь на территории закрепленной за местным УООР,то нужно иметь и билет УООР,и "Удостоверение охотника"(лесхозовское).Кстати очень часто сталкивался с тем,что местные УООР,на территориях которых предполагалась охота,всячески старались "навязать" вступление в их местное общество. Однажды отказали ,по причине "нехватки отстрелочных"! На Удостов. охотника практически не обращают внимания. Если территории "лесхозовские",то достаточно только общепринятого по Украине "Удостоверения охотника".
 
УОРовских хозяйств осталось "всего ничего".Да,и зверя в них - так-же.(к моему сожалению). А в "частных" катит, только, Посвидчення Мыслывця и Дозвил на зброю.(ну,и,само собой,карточка учёта отстреляной дичи.)УОРовские ксивы, егерей "частных" охот- хозяйств ,вообще,не интерисуют.
 
Уважаемые господа Охотники, помогите сделать удостовирение охотника.
 
Вам нужно искать выходы на  Киевское обласное управление лесного и охотничьего хозяйства !Для начала нужно подать заявление на экзамен и приобрести необходимую литературу.Через 2-а месяца с момента подачи заявы экзамен.Попробуйте,возможно удача улыбнёться вам.Я сдавал экзамен в сентябре 2009,до этого 2-а раза не сдал.(т.к был заграницей,и небыло времени что либо читать).В итоге пришлось этот вопрос --решать--.Не знаю сколько будет стоить эта услуга в Киеве(и вообще, возьмётся ли кто решать),у нас в г.Сумы это стоит порядка 800 грн.Мой вам совет,попробуйте здать так,это вполне реально.Ну а если неудача,то ищите друзей в Киевском лесхозе.Удачи вам !!
 
Цитата
Уважаемые господа Охотники, помогите сделать удостовирение охотника.

Советую сдавать самому, потому как большинство экзаменационных вопросов пригодится в жизни!
 
Цитата
Советую сдавать самому, потому как большинство экзаменационных вопросов пригодится в жизни!
Согласен! Тем более не так страшен черт как его рисуют! Не знаю, может сейчас что-то поменялось, но 1.5 года назад, я ничего не подавал! Просто приехал, и в тот же день сдавал! Тут кто-то выкладывал ссылку на сайт, где размещены все вопросы по экзамену. Кстати при сдаче допускалось пять ошибок! Так что есть смысл сэкономить 800 ре! Удачи!!!
 
Цитата
Согласен! Тем более не так страшен черт как его рисуют! Не знаю, может сейчас что-то поменялось, но 1.5 года назад, я ничего не подавал! Просто приехал, и в тот же день сдавал! Тут кто-то выкладывал ссылку на сайт, где размещены все вопросы по экзамену. Кстати при сдаче допускалось пять ошибок! Так что есть смысл сэкономить 800 ре! Удачи!!!

Сейчас в лесхозе очередь(откуда она взялась?).С момента подачи заявления до экзамена проходит 1.5-2 месяца.если не сдал то перездача через месяц.Так что процедура не быстрая.Может в  регионах Украины иные правила,что маловероятно.
 
Цитата
Уважаемые господа Охотники, помогите сделать удостовирение охотника.
А у нас  в колективе, деды расказуют ,чтоб в охотники приняли нужно было 3 года им (охотникам) патроны подавать ... и только после этого экзамены и хороший могорыч!!! И то если повезёт! А сейчас не то ..... аж скучно ! В этом году двое вновь прибывших, как вроде на газету подписались , так всё просто....:bh:
 
Цитата
А у нас  в колективе, деды расказуют ,чтоб в охотники приняли нужно было 3 года им (охотникам) патроны подавать ... и только после этого экзамены и хороший могорыч!!! И то если повезёт! А сейчас не то ..... аж скучно ! В этом году двое вновь прибывших, как вроде на газету подписались , так всё просто....:bh:

Да,было такое дело.Мне отец рассказывал что нужно было 3 года проходить кандидатом в охотники,быть на охоте в загонах(без ружья),заниматься реальным трудоучастием в лесу.
 
Цитата
Да,было такое дело.Мне отец рассказывал что нужно было 3 года проходить кандидатом в охотники,быть на охоте в загонах(без ружья),заниматься реальным трудоучастием в лесу.

В Черниговской обл кандидатский стаж бил  один год, потом УООР видавал охотничий билет. Проблема била с розрешением на оружие.
 
Осенью сам сдавал. Пошел все сдал, так как там начальство поменялось и если платить то берут 800 гр(Это кто то говорил из здававших). Сложного ничего нет 25 вопросов допускается 4 ошибки. тест есть здесь http://ohota-ribalka.com.ua/ Вопросы не все, в некоторых есть ошибки. А вообще поискать в нете вопросы и ответы, ничего сложного нету. И в жизни приготится. Я готовился по билетам на сайте потом взял еще бумажку перед заходом в кабинет у мужика просмотрел штрафы и некоторые вопросы которых небыло. Лучше идти к мужику(принмают экзамен мужик с женщиной) говорят он дает возмжность исправить если спорная ситуация. потом платиш в каму аж 80 гр. и ты охотник. :cl:
Цитата
Уважаемые господа Охотники, помогите сделать удостовирение охотника.
 
Цитата
А у нас  в колективе, деды расказуют ,чтоб в охотники приняли нужно было 3 года им (охотникам) патроны подавать ... и только после этого экзамены и хороший могорыч!!! И то если повезёт! А сейчас не то ..... аж скучно ! В этом году двое вновь прибывших, как вроде на газету подписались , так всё просто....:bh:
Ага и Ведро водки выпить!!!! :az:
 
То что три года в загонщиках ходить это хорошо, но не всегда оправдано!
А вот от куда очередь взялась... К чему бы это??? Может к выборам готовятся?!...:cl::cl::cl:
 
Ага к выборам!! У нас скоро каждый год будут выборы. Ходил вчера менять карточку в Лесхоз, народу не мало. Это при том, что не экзаменационный день был.!
Цитата
То что три года в загонщиках ходить это хорошо, но не всегда оправдано!
А вот от куда очередь взялась... К чему бы это??? Может к выборам готовятся?!...:cl::cl::cl:
 
Цитата
Ага к выборам!! У нас скоро каждый год будут выборы. Ходил вчера менять карточку в Лесхоз, народу не мало. Это при том, что не экзаменационный день был.!

А что, уже можно идти в Лесхоз получать новую матроску на сезон 2010-2011?А старая карточка здаёться?
 
Цитата
А что, уже можно идти в Лесхоз получать новую матроску на сезон 2010-2011?А старая карточка здаёться?

Уже пора менять, старая конечно сдается!
 
Цитата
Уже пора менять, старая конечно сдается!

Спасибо за инфу,пойду поменяю.
 
Цитата
А что, уже можно идти в Лесхоз получать новую матроску на сезон 2010-2011?А старая карточка здаёться?

А от куда в "тельняшке" 2010-2011?
Да, в лесхоз и замена на 2010 и до конца года.

И лучше менять сейчас, а то перед открытием, такие очереди.
 
Цитата
А от куда в "тельняшке" 2010-2011?
Да, в лесхоз и замена на 2010 и до конца года.

И лучше менять сейчас, а то перед открытием, такие очереди.

2011 имеется ввиду после Нового Года и до закрытия.Фактически один месяц 2011 года.
 
Цитата
2011 имеется ввиду после Нового Года и до закрытия.Фактически один месяц 2011 года.

Контрольная карточка действует КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, в 2011 уже не катит 2010!
 
Цитата
Контрольная карточка действует КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, в 2011 уже не катит 2010!

ясно,буду знать.(я ведь охочусь 1 сезон).спс.за информацию !
 
Цитата
Контрольная карточка действует КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД, в 2011 уже не катит 2010!

Юра, при наличии "сезонки" до конца января, контрольная карточка легитимна. Да и взносы всегда сдаём позже. Хотя она выдаётся на календарный год, как ты совершенно правильно заметил.
 
Цитата
Юра, при наличии "сезонки" до конца января, контрольная карточка легитимна. Да и взносы всегда сдаём позже. Хотя она выдаётся на календарный год, как ты совершенно правильно заметил.

Спасибо что поправили, но это только в том случае если проплочена сезонка!
 
Цитата
Уважаемые господа Охотники, помогите сделать удостовирение охотника.

Насчет удостоверения могу помочь но выдано будет в Житомире.Учиться не обязательно. А если интересуетесь охотой то много литературы есть, если устраивает пишите и зделаем без очериди.
 
Цитата
Вам нужно искать выходы на  Киевское обласное управление лесного и охотничьего хозяйства !Для начала нужно подать заявление на экзамен и приобрести необходимую литературу.Через 2-а месяца с момента подачи заявы экзамен.Попробуйте,возможно удача улыбнёться вам.Я сдавал экзамен в сентябре 2009,до этого 2-а раза не сдал.(т.к был заграницей,и небыло времени что либо читать).В итоге пришлось этот вопрос --решать--.Не знаю сколько будет стоить эта услуга в Киеве(и вообще, возьмётся ли кто решать),у нас в г.Сумы это стоит порядка 800 грн.Мой вам совет,попробуйте здать так,это вполне реально.Ну а если неудача,то ищите друзей в Киевском лесхозе.Удачи вам !!

Я думаю у нас будет на много дешевле и дорога ближе
 
Цитата
Я думаю у нас будет на много дешевле и дорога ближе

100% согласен.Но интересует такой нюанс,выдадут ли билет человеку с другой области(прописка в др.городе) или на Украине нет разницы годе получать билет?
 
Цитата
100% согласен.Но интересует такой нюанс,выдадут ли билет человеку с другой области(прописка в др.городе) или на Украине нет разницы годе получать билет?

Сегодня узнаю и потом сообщю
 
Цитата
100% согласен.Но интересует такой нюанс,выдадут ли билет человеку с другой области(прописка в др.городе) или на Украине нет разницы годе получать билет?

Извините но с другой области не выдадут.
 
Цитата
Извините но с другой области не выдадут.

Как я и думал,в этом случае прийдётся здавать самому.
 
Цитата
Как я и думал,в этом случае прийдётся здавать самому.

есть много выходов, но лучше сдать самому!
 
Да и зачем вообще становится членом УООР?У нас в Сумском уооре нет нормальных угодий,все перспективные територии взяты в аренду и там существуют свои отстрелочные.Ну а если и прийдётся поехать на 1-2 дня в Уооровские земли,то купил отстрелочную на световой день и будь здоров.Например  в Сумах дневная отстрелочная по перу 50 грн,это без вступления в УООР,ну ездил я 1 раз ,такое чуство что попал в тир или стенд по отстрелу утки-охотников как на выставке оружия.
 
Добрый день.
Кто может помочь с разрешением на ружье. Хочу купить помповик (не для охоты).
Помочь -в смысле без хождения по кабинетам и волокиты.
Предложения прошу в личку.
Спасибо.
 
Цитата
Уважаемые господа Охотники, помогите сделать удостовирение охотника.

http://www.uahunter.com.ua/forum/otvet-na-vopros-dlya-polucheniya-udostovereniya-ohotnika-t10368.html   Я готовился по этим вопросам.Неделю назад сдал сам.24 вопроса,допускается 5 ошибок,я сделал одну,65грн в касу,15мин,билет и матроска на руках.Сложного ничего нет,правда если не сдаш,следующий экзамен через 2мес
 
Цитата
http://www.uahunter.com.ua/forum/otvet-na-vopros-dlya-polucheniya-udostovereniya-ohotnika-t10368.html   Я готовился по этим вопросам.Неделю назад сдал сам.24 вопроса,допускается 5 ошибок,я сделал одну,65грн в касу,15мин,билет и матроска на руках.Сложного ничего нет,правда если не сдаш,следующий экзамен через 2мес

молодец, поздравляю!
 
Цитата
молодец, поздравляю!

Спасибо!Следующий шаг покупка ружья,присмотрел неплохой Иж-26,зеленка в процессе,обещали до 23.Получается сделаю себе подарок к мужскому празднику.
 
Цитата
Спасибо!Следующий шаг покупка ружья,присмотрел неплохой Иж-26,зеленка в процессе,обещали до 23.Получается сделаю себе подарок к мужскому празднику.

У меня иж26е я очень доволен
 
Не подскажите адрес где я могу сдать экзамен на удостоверение в Киеве!
 
Цитата
Не подскажите адрес где я могу сдать экзамен на удостоверение в Киеве!

Вам сюда.:ohota:
 
Если нет судимостей помогу с билетом. Лес хоз. Уоор сдадите сами, там просто все. НО!!! Экзамены сдавать будем. Помогу, но теорию нужно знать, практике научитесь сами. Но сложного там ничего нет, у меня все сдают.)))
 
Цитата
Если тебе необходимо "удостоверение охотника", тогда для начала необходимы документы УООР (членский билет и карточка - вкладыш.) Если эти документы в наличии, тогда направляешся в Областное управление лесничества (где у Вас находится, к сожалению не знаю). Там заполняеш анкету, здаеш экзамен и получаеш "ксиву". Официальная проплата за услуги и изготовления удостоверения в ноябре 2008 года состовляла 70 грн., сейчас может поменяться.

У меня лес хоз без УООРА. Чтож Вы вводите людей в заблуждение!? Причем тут одно к другому?
 
Цитата
Для получения посвидчення мисливця не обязательно быть членом УООР, а ещё лучше вообще им не быть, абсолютно никаких преимуществ, а взносы плати. У нас даешь 300 грн, фото, ксерокопия паспорта и кода и через недельку ты охотник без экзаменов. Кстати, членство в УООРе признается только в Украине, а с посвидченням мисливця можно ехать спокойно за границу на охоту - по всему миру

Подпишусь под каждым словом!!!
 
Цитата
Зачем на территории Украины "посвидчення мисливця" без членства в УООР????? На сколько мне известно, если не все охотничьи угодия, то большинство принадлежат УООР, без членства в организации невозможно взять отстрелочную карточку.
Скажите где можно в нашей стране охотится без билета УООР? за ранее спасибо.

В Кагарлыцком лес хозе. Зверя валом, цены отличные.
 
Цитата
[QUOTE=-=MaZaY=-;33274]Хочу получить охотничий билет!!!!!Что нужно и сколько это стоит?????[/ Привет, я тут немного узнавал что нужно, копии паспорта, код ИНН, 4 фото 3*4 и 500 грн, через пару дней можно приехать за билетом.

Умница! Мля!!! А потом людей стреляют такие горе охотники...
 
Цитата
Оно, конечно, может и ни к чему под жирафиху заглядывать, но, пардон, из-за вот такого отношения к ОХОТЕ, ОХОТНИЧЕЙ ЭТИКЕ и ОРУЖИЮ в наше время случаются часто скандальные ситуации на охоте и (не дай бог) трагедии. У НАСТОЯЩЕГО охотника есть куча традиций и норм поведения на охоте, а эти традиции передаются из поколения в поколение. А если не от кого перенять, то хотя бы не мешало бы изучить охотничью литературу, там много можно почерпнуть для себя с пользой. Я вот с самого детства штудировал журналы "Охота и охотничье хозяйство" и прочую литературу, хотя и отец, и дед были Охотниками с большой буквы и меня всему обучали. И сейчас, к сожелению, далеко не каждый охотник" знает, что существует, по крайней мере, ОХОТТЕХМИНИМУМ - Закон для всех охотников, который надо неукоснительно соблюдать ВСЕМ! Почитайте, не помешает. А то как-то выстрелил по утке, а она потянула и приводнилась подранком возле одного "охотника", он её и добил и повесил себе на удавку. Я подхожу и протягиваю патрон, ожидая от него ТРАДИЦИОННЫХ действий, а он понять не может, чего я от него хочу и зачем патрон свой "дарю".... Короче, УЖАС!!!

Браво!!! ...............
 
У меня в профиле карта всех угодий с расшифровкой и контактами.
http://ukraine-fish.ucoz.ua/load/dokumentacija_dlja_okhotnika/1-1-0-14 Тут пакет документов для получения билета.
http://ukraine-fish.ucoz.ua/publ/15 Тут у меня все что касается охоты.
Учитесь, читайте, набирайтесь опыта.
 
Цитата
Не подскажите адрес где я могу сдать экзамен на удостоверение в Киеве!

Помоему,- Деревообробатывающая 1.(правый берег Южного моста)
 
Цитата
Если нет судимостей помогу с билетом. Лес хоз. Уоор сдадите сами, там просто все. НО!!! Экзамены сдавать будем. Помогу, но теорию нужно знать, практике научитесь сами. Но сложного там ничего нет, у меня все сдают.)))

судимости нет, иж в сейфе (оформлен), никак не могу добраться до лесхоза, с чего начинать? готов принять помощь
 
Хочу задать вопрос:
Востанавливать членство в УООРе после 16 летнего отсутствия начинаю уже задумываться...
 Но это по поводу охоты.
А вот как быть с рыболовством,что надо иметь на руках при ловле с лодки,на Днепре,КВХ.При ловле с берега...
Билет члена УООРа , с отловочной карточкой или что и как ?
Понимаю , что вопрос может быть не в тему(охотничью). Но тут обсуждается вопрос о преимуществах членства УООР и обладания билетом "Удостоверения Охотника".
 Так что нужнее. Что бы быть "тихо помешанным" и "буйно помешанным" т.е. рыбалка и охота...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!