Страницы: 1
Стрелять или не стрелять, вот в чем вопрос!
 
Цитата
Слишком обширно вопрос поставлен - не есть гуд. Отношение к пернатым и млекопитающим может быть разное.
Я против отстрела пернатых хищников, их и так по пальцам пересчитать можно.

Где Мало , а где кроме их больше ничего не осталось, егеря сказали бить, мы и бьем, потому как ну уж слишком много их развелось!
 
Цитата
Я имел в виду не только луней, но и остальных хищников! Соколов, ястребов, и не только летающих!
Слишком обширно вопрос поставлен - не есть гуд. Отношение к пернатым и млекопитающим может быть разное.
Я против отстрела пернатых хищников, их и так по пальцам пересчитать можно.
 
Цитата
Из всех луней вред наносит только болотный лунь, вот его и нужно стрелять, а степной и полевой луни уничтожают мелких грызунов. Фазанов, куропаток и зайчат выбивают ястреба и сокола.

Я имел в виду не только луней, но и остальных хищников!  Соколов, ястребов, и не только летающих!
 
Выложив в отчетах фото добытого луня услышал много позитивных и негативных высказываний в свою сторону, что вы скажете граждане охотники, стрелять или не стрелять хищников!!!???
 
Луня нельзя.
 
Из всех луней вред наносит только болотный лунь, вот его и нужно стрелять, а степной и полевой луни уничтожают мелких грызунов. Фазанов, куропаток и зайчат выбивают ястреба и сокола.
 
Почитал одну интересную статейку
http://hunter.com.ua/ohotnichi-zhivotnye/ohotnichi-zhivotnye_30.html
Судя по описанию, мой лунь оказывается ястребом-тетеревятником!
А статейку советую почитать всем, столько всего интересного!
 
Цитата
Почитал одну интересную статейку
http://hunter.com.ua/ohotnichi-zhivotnye/ohotnichi-zhivotnye_30.html
Судя по описанию, мой лунь оказывается ястребом-тетеревятником!
А статейку советую почитать всем, столько всего интересного!

А хотя и на сарыча похож, и на луня полевого, помогите разобраться
 
Цитата
А хотя и на сарыча похож, и на луня полевого, помогите разобраться

бедная птичька !:ak:
 
Цитата
А хотя и на сарыча похож, и на луня полевого, помогите разобраться

Что не ястреб, это точно вот он
 
А Ваш вот он, лунь полевой
 
Цитата
Выложив в отчетах фото добытого луня услышал много позитивных и негативных высказываний в свою сторону, что вы скажете граждане охотники, стрелять или не стрелять хищников!!!???
Не знал что ты ишо и стрелялкин:dp:
 
Цитата
Выложив в отчетах фото добытого луня услышал много позитивных и негативных высказываний в свою сторону, что вы скажете граждане охотники, стрелять или не стрелять хищников!!!???

Цитата
Где Мало , а где кроме их больше ничего не осталось, егеря сказали бить, мы и бьем, потому как ну уж слишком много их развелось!

Если егеря сказали - бить, значит нужно бить для баланса популяции. Надеюсь у них этот интерес. А вообще давайте возьмём для примера лису - её сейчас столько развелось, что если её не стрелять по возможности, то о зайцах через пару лет мы забудем, и не только о зайцах. Всему должна быть мера - будет мало лисиц - будем её беречь...  
Зы: что с птицей сделал?
 
Цитата
Если егеря сказали - бить, значит нужно бить для баланса популяции. Надеюсь у них этот интерес. А вообще давайте возьмём для примера лису - её сейчас столько развелось, что если её не стрелять по возможности, то о зайцах через пару лет мы забудем, и не только о зайцах. Всему должна быть мера - будет мало лисиц - будем её беречь...  
Зы: что с птицей сделал?

Отдал на чучело!
 
Цитата
Отдал на чучело!

:bf::bf::bf:
 
Мне б жалко было стрелять такого...
 
Стрелять такую красоту конечно жалко, хоть и егеря дают добро. Мне кажется больший вред наносят сойки, вороны, грачи так как их популяция гораздо выше. Вот их отстреливать за удовольствие. Помню в советские времена, по моему за 2 пары лапок давали патрон.
 
Цитата
... Помню в советские времена, по моему за 2 пары лапок давали патрон.
Только за две пары лапок СЕРОЙ вороны....
А луня, не стрелял бы... Однозначно!
Мало ли что там ленивым егерям хочется и на что их мозгов хватает...
 
Лично Я.
При возможности стрельну ворону, сороку, собаку бродячую (дикую). все остальное не стану. Не разбераюсь в них, да и жалко. А воронья полно. Всех зайчат выбивают.
 
Цитата
Лично Я.
При возможности стрельну ворону, сороку, собаку бродячую (дикую). все остальное не стану. Не разбераюсь в них, да и жалко. А воронья полно. Всех зайчат выбивают.

Прекрасно понимаю, что бродячие собаки в охот угодьях наносят не меньший ущерб нежели вороньё с сороками, но почему то рука не поднимается, наверно сам собака(родился в год собаки) имел двух спаниелей, охотился сними лет двадцать и был заводчиком.( http://andrey210258.rybalka.com/blog/view/4002/ )
 
Цитата
Стрелять такую красоту конечно жалко, хоть и егеря дают добро. Мне кажется больший вред наносят сойки, вороны, грачи так как их популяция гораздо выше. Вот их отстреливать за удовольствие. Помню в советские времена, по моему за 2 пары лапок давали патрон.

За головы...- порох,дробь...патронов не давали...
 
Цитата
За головы...- порох,дробь...патронов не давали...
 Эт  кто какой подход к руке дающего находил...:ad:
 
Цитата
За головы...- порох,дробь...патронов не давали...

Врать не имею привычки. Весной в своих охот угодьях проводили отстрел серой и в конце охоты егерю сдавали лапки и поощрялись патронами. Единственное hunt3 напомнил в каком объёме это было.
 
Сам до недавнего времени собак не стрелял. А вдруг чья-то?а вдруг просто убежала с сельского двора...? А вот недавно (на открытии пушного) нашли стаю диких собак. Живут они в норах и трубах оросительных каналов. Все как одна рыжие (очень похожи на динго:do:), к людям не подходят. Вот мы их в кольцо то и взяли. Всеравно часть ушла, по норам попрятались!
 
Не стрелять.
 
Не надо стрелять в собак!!!
 
Я считаю если собака бродит в угодиях, и с виду нет признаков того что она с охотничьих пород надо стрелять. Это вредитель даже хуже волка, потому что они практически не боятся людей. Это моё мнение, и не только моё...
 
Знаю охотников которые при возможности убивают «лелеку» еще ее величают «бусел» «гайстер». Сам пару раз видел как она зайчат гоняет в траве в клюв подбрасывает и с аппетитом проглатывает, но рука не подымалась… А как то раз летом был в селе выхожу на улицу а этот «мародер» бегает по огороду и с аппетитом проделывает  с цыплятами тот же «фокус» что и с зайчатами… И главное так увлекся «халявой» что мое присутствие его не чуть не смутило…Но такой наглости (извините) я не выдержал, пришлось «усыпить» гостя …   :ohota:
 
Цитата
Знаю охотников которые при возможности убивают «лелеку» еще ее величают «бусел» «гайстер». Сам пару раз видел как она зайчат гоняет в траве в клюв подбрасывает и с аппетитом проглатывает, но рука не подымалась… А как то раз летом был в селе выхожу на улицу а этот «мародер» бегает по огороду и с аппетитом проделывает с цыплятами тот же «фокус» что и с зайчатами… И главное так увлекся «халявой» что мое присутствие его не чуть не смутило…Но такой наглости (извините) я не выдержал, пришлось «усыпить» гостя … :ohota:
Аист что ли?
 
Цитата
Аист что ли?
Ага. Он самый...
 
Цитата
Что не ястреб, это точно вот он

точно ястреб)))
 
Да незнаю мне кажеться у нас и так таких птиц мало,что ястребов,что луней и тд..может и не нужно их добывать...Как люди никто так не портит природу,а то что где то их много и егеря просят их стрелят,видно такие егеря..Человек больше уничтожает чем птица..
 
А я думал что аист только жаб жрет!!!!!!!
 
Цитата
А я думал что аист только жаб жрет!!!!!!!
Я тоже так по началу думал… Но когда он (не с голодухи явно) еще и в огород приперся подкушать ципленком тут уж извините «сверх наглости» …
 
Цитата
Я тоже так по началу думал… Но когда он (не с голодухи явно) еще и в огород приперся подкушать ципленком тут уж извините «сверх наглости» …

Ну если полез в огород за домашними,то нужно стрелять его а то так и будет вытягивать всю домашнюю живность.!!!!
 
Цитата
Ну если полез в огород за домашними,то нужно стрелять его а то так и будет вытягивать всю домашнюю живность.!!!!
Та да! Ладно там «коршуны» «кобчики» час от часу то курочку спындят то ципленка порвут…А тут и «ОНО» под хищника заделалось. Так не какой живности на всю эту «братию» не напосешся ..
 
Логика железная! "Не напосешся"! Аисты, луни, ястребы и т.д. становятся чучелами исключительно от того, что у некоторых "охотников" банально чешутся руки. А повод найти можно всегда, будь-то украденный цыпленок, либо рекомендации недоумка егеря.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!