Страницы: 1
Коллекция
 
Чегото не спится мне, последнее время, хочу коллекцию пуль для гладкоствола собрать. Есть ужо несколько интересных экземпляров, позже выложу, может быть даже в оформленом блоге.но пока особо похвастаться нечем.
Просьба ко всем- если есть интересные экземпляры пуль любых(прежде всего 12-16-20) калибров - и вы готовы их продать-подарить-обменять на чтонибудь рыболовное - не стесняемся, пишем, предлагаем)
 
Цитата
Чегото не спится мне, последнее время, хочу коллекцию пуль для гладкоствола собрать. Есть ужо несколько интересных экземпляров, позже выложу, может быть даже в оформленом блоге.но пока особо похвастаться нечем.
Просьба ко всем- если есть интересные экземпляры пуль любых(прежде всего 12-16-20) калибров - и вы готовы их продать-подарить-обменять на чтонибудь рыболовное - не стесняемся, пишем, предлагаем)
Илюха, на охотничих форумах спрашивал? Может пригодится - http://www.uahunter.com.ua/forum/kollekciya-pulx-dlya-gladkostvola-t19393.html
 
Цитата
Илюха, на охотничих форумах спрашивал? Может пригодится - http://www.uahunter.com.ua/forum/kollekciya-pulx-dlya-gladkostvola-t19393.html
Спрашивал. Там грубые не отзывчивые люди)) :dm:
 
Могу "диабло" подогнать, но она не из редких:cl:
 
Цитата
Могу "диабло" подогнать, но она не из редких:cl:
Диабло есть(
 
а 3 шара? но тоже не редкость)
 
Цитата
а 3 шара? но тоже не редкость)

3 шара есть, это мего адская штука))
 
Илья, есть такая штука - отдам безвозмездно! :dk:
 
Цитата
Илья, есть такая штука - отдам безвозмездно! :dk:

Спасибо! Но это нарезняк, это несколько другое)
 
Цитата
Спасибо! Но это нарезняк, это несколько другое)
Все равно отдам безвозмездно! :do:
 
Полез на выхи, посмотрел по верхам. Нашёл вот такие пули.
Верхняя левая - Кировчанка, правая - шаровая,
Нижняя левая - Бреннеке, правая - турбинка (разновидность хрен её знает)
 
Цитата
Полез на выхи, посмотрел по верхам. Нашёл вот такие пули.
Верхняя левая - Кировчанка, правая - шаровая,
Нижняя левая - Бреннеке, правая - турбинка (разновидность хрен её знает)
Заберу)) Чего надобно тебе в замен, о модератор?!!)
 
Цитата
Заберу)) Чего надобно тебе в замен, о модератор?!!)
Да ничего не надо. Всё равно у меня без дела валяются. Добраться бы как-то до того шкафа, да разгрести бы там всё, может и ещё что-то нашлось бы. Как передать, а?
 
У братика в арсенале надыбал пулю Рубейкина 12 калибр (в магазинах неправильно называют Блондо)
 
Цитата
У братика в арсенале надыбал пулю Рубейкина 12 калибр (в магазинах неправильно называют Блондо)
Рубейкина классическая точится из стали или латуни. Валер, а у тебя как у известного спеца по металу к токарному станку есть доступ?
 
Цитата
Рубейкина классическая точится из стали или латуни. Валер, а у тебя как у известного спеца по металу к токарному станку есть доступ?

Этот экземпляр из свинца.
Это не я спец по металлу, а братик мой кузнец, доступ к токарному станку есть, так что обращайся, если что.
 
Цитата
Этот экземпляр из свинца.
Это не я спец по металлу, а братик мой кузнец, доступ к токарному станку есть, так что обращайся, если что.
ОК, обязательно!
 
Цитата
У братика в арсенале надыбал пулю Рубейкина 12 калибр (в магазинах неправильно называют Блондо)

Капец всем кабанам и оленям! Стерегись ЮВХ!!!!!!!!!

Цитата
доступ к токарному станку есть, так что обращайся, если что.

ОК, обязательно!
 
У меня тоже есть пару, дома буду гляну!
 
Цитата
правая - турбинка (разновидность хрен её знает)

Юра, это "дважды турбинная пуля Майера",- какие ещё разновидности могут быть?
 
Цитата
У братика в арсенале надыбал пулю Рубейкина 12 калибр (в магазинах неправильно называют Блондо)

Валера, сие творение не является ни пулей Рубейкина, ни пулей Блондо. Пуля Блондо в оригинале изготавливалась из стали, имела два свинцовых пояска для обтюрации и центровки в стволе и предназначалась для вывода из строя автомобильных двигателей в войну. Имеет форму деревянной катушки от ниток.
Пуля Рубейкина в оригинале имеет форму неправильной катушки с массивной головной частью, изготавливалась из бронзы или латуни. В последствии её точили и из стали, т.к. с цветными металлами пошел напряг... Стальная пуля весила меньше оригинала, что приврдило к кувырканию пули на дистанции более 50м.
 
Цитата
Заберу)) Чего надобно тебе в замен, о модератор?!!)
:))))).
Илья, ты бы выложил фото своей коллекции, а я бы посмотрел. Может у меня есть то, чего у тебя нет...
 
2 Красный! а для чего тебе токарный нада? у меня у отца литейка если вдруг пригодится....
 
Цитата
Валера, сие творение не является ни пулей Рубейкина, ни пулей Блондо. Пуля Блондо в оригинале изготавливалась из стали, имела два свинцовых пояска для обтюрации и центровки в стволе и предназначалась для вывода из строя автомобильных двигателей в войну. Имеет форму деревянной катушки от ниток.
Пуля Рубейкина в оригинале имеет форму неправильной катушки с массивной головной частью, изготавливалась из бронзы или латуни. В последствии её точили и из стали, т.к. с цветными металлами пошел напряг... Стальная пуля весила меньше оригинала, что приврдило к кувырканию пули на дистанции более 50м.

То что это не Блондо я знаю, хотя в магазине мне пытались доказать обратное, а насчет Рубейкина - буду знать, спасибо.
 
Цитата
Пуля Блондо в оригинале изготавливалась из стали, имела два свинцовых пояска для обтюрации и центровки в стволе и предназначалась для вывода из строя автомобильных двигателей в войну
Вот меня всегда интересовал вопрос. Франция. Оккупация, НЕМЦЫ КРУГОМ.  а ведь залить свинец по пояскам- достаточно трудно, вон, на украине никто нормально сделать не может. Как лягушатникам это удавалось? Еропа-с))

Цитата
Илья, ты бы выложил фото своей коллекции, а я бы посмотрел. Может у меня есть то, чего у тебя нет...
Да у меня нет практически ничего.
полева1-2-3-6, то литье которое продается в каждом магазине(Диаболо, Маера, клон Бреннеке, Клон Блондо ,Спутник), есть Кировчанка,есть очень классная, но снятая с производства С-Болл, чешская
Цитата
2 Красный! а для чего тебе токарный нада? у меня у отца литейка если вдруг пригодится....
А льет свинец , или что то по сложнее?
 
Илья, а Полева у тебя российские или наши?...)) Что касается оккупации)), то там не просто "залить свинец", а "ласточкин хвост"!... Кстати, у меня есть оригинал Блондо 16кал. Есть майера и другие производства СССР. Пороюсь.
 
Цитата
Илья, а Полева у тебя российские или наши?...)) Что касается оккупации)), то там не просто "залить свинец", а "ласточкин хвост"!... Кстати, у меня есть оригинал Блондо 16кал. Есть майера и другие производства СССР. Пороюсь.

Полева российские.

О, еще и ласточкин хвост! А у нас даже дробь нормальную не льют промышленным способом, а в европу хотят!!
Блондо... Давайте меняться. Хотите силикона съедобного?!
 
Цитата


А льет свинец , или что то по сложнее?
бронзу и серебро (для себя) льет точно, а там я далек! если нужно могу свести!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!