Страницы: 1
Охота на лису
 
Цитата
Походу просто фотошоп.

Все может быть, но я лично видел, правда не такое количество, но тоже много было шкурок на пункте приема и заготовки.
 
Походу просто фотошоп.
 
Сезон по лискам закрыли:eek:Фото с тЫрнЭта:smile:
 
Цитата
Сезон по лискам закрыли:eek:Фото с тЫрнЭта:smile:

Неплохо закрыли!
 
Походу приемка и подготовка шкурок.
 
Цитата
Все может быть, но я лично видел, правда не такое количество, но тоже много было шкурок на пункте приема и заготовки.
или просто на ферме
 
Та ну… Либо фотоЖоп, либо какой то пункт приема….. Это ж где их можно столько «накосить»?! Какая ж территория должна быть?! Тому «стаду» жрать же надо было что то….
 
Кто-то на шуууубку собирает:)))
 
Цитата
Кто-то на шуууубку собирает:)))
Не хилае ШУБИЩЕ Олег получится! ))) Там шкурЬя на целый ХвиГвАмище )))
 
Цитата
Не хилае ШУБИЩЕ Олег получится!
Ну с таким небоооольшим шлейфиком на пару километров:)))
 
Шутки-шутками, но в селе у моих родителей на Волыни - это просто катастрофа уже второй год. Лисицы живут буквально по соседству с домами. Домашнюю птицу вырезают десятками за сезон. Даже кошки идут у них на корм. А село то - 10 км от областного центра!
Опытному охотнику - картина маслом, не хуже той, что на фото
 
Цитата
катастрофа уже второй год
Та бывает… У меня на родине было когда-то пару лет, развелось «рыжей» немеренно… Ездили отстреливали, выливали водой… Сам принимал участие, был даже покусан «рыжей» вернее ее щенком, отвалялся две недели в больничке… Аххх, 42 укола болюченной жидкости в живот.)) Самое обидное на «халяву»…((( Не забуду не когда…)) Долго мы не зайца не другой «живности»  в районе не видели, выдушили «лисички сестрички» все…
 
Шутки-шутками, но в селе у моих родителей на Волыни - это просто катастрофа уже второй год.
И что,нельзя было мне маякнуть?С удовольствием бы помог решить этот вопрос.
 
Загнали:smile:
 
Цитата
Шутки-шутками, но в селе у моих родителей на Волыни - это просто катастрофа уже второй год.

 
а ведь на одну шубу надо всего 29 шкурок.
Да, это приемка, или коллектив должен был по всей Украине колесить весь сезон, и работать по лисам непристанно...
 
Лисы у нас много развелось, погоды нет для комфортной охоты. То дождь, то слякоть и зверь с такими зимами по качеству меха слабый. Ждём снежка и морозца. Ещё месяц охоты впереди.
 
Цитата
а ведь на одну шубу надо всего 29 шкурок.
Да, это приемка, или коллектив должен был по всей Украине колесить весь сезон, и работать по лисам непристанно...
Шуби самі шиєте ?
Це на яку шубу 29 лисиць потрібно?:be:
 
Цитата
Це на яку шубу 29 лисиць потрібно?
Обычно на шубу идёт 22-24 шкуры, в зависимости от размера и фасона, на полушубок 12-14, есть щьют из 10, но лучше не экономить и потратив две шкуры сшить более качественно, если делается с роспуском или росшивом, то количество шкур уменьшается. Сейчас модные женские жилетки, на них идёт 3-5 шкур. Воротник "шаль" 1-2 шкуры лисы. Крашенных шкур тоже может пойти меньше, так как при подборке используются и серые части шейки. От выделки много зависит, одна тянется хорошо и не расползается, другая как бумага и рвётся.
 
Цитата
Обычно на шубу идёт 22-24 шкуры, в зависимости от размера и фасона, на полушубок 12-14, есть щьют из 10, но лучше не экономить и потратив две шкуры сшить более качественно, если делается с роспуском или росшивом, то количество шкур уменьшается. Сейчас модные женские жилетки, на них идёт 3-5 шкур. Воротник "шаль" 1-2 шкуры лисы. Крашенных шкур тоже может пойти меньше, так как при подборке используются и серые части шейки. От выделки много зависит, одна тянется хорошо и не расползается, другая как бумага и рвётся.

Ну на 20 ще погоджусь , але ж не 29.
29 це лисенята якісь, або розмір 64 при рості в 2метри:be:
 
Цитата
Ну на 20 ще погоджусь , але ж не 29.
К сожалению я лично пошивами не занимаюсь, это так, сколько обычно на шубу или полушубок мастера говорят, что идёт. Многое от шкур зависит - длина, качество меха, цвет, оттенки. Много так же зависит от фасона, размера, модели и фантазий мастера по пошиву.
Ждём снежка, лисичка выкатается, почистится, долиняет, будет как раз то что нужно, а то ещё кожа синеватая и мех грязноватый и слабенький, морозы ускорят окончание линьки.
 
У нас останнім часом лисичку трошки прорідили, років 5 назад після пострілу навіть непідходив ніхто , або і зовсім не  стріляли ті жлоби що жаліли патрона, толку з неї не було , ніхто не брав .
Останні роки 3  скупляють прямо тушею , після полювання завезли баризі , з туші 150гривнів, далі барига знімає шкуру та везе в Київ здає солені по 250.
 
Цитата
У нас останнім часом лисичку трошки прорідили, років 5 назад після пострілу навіть непідходив ніхто , або і зовсім не стріляли ті жлоби що жаліли патрона, толку з неї не було , ніхто не брав .
Конечно, когда шкура стоила 30грн, она никому не нужна была. снимали те, кто жене собирался на полушубок насобирать. Потом шкура лисы резко скаконула до 150 грн и народ зашевелился, но были и такие и есть, которые только ради пострелять ездят, стреляют и не забирают. Это не хорошо, что с этической точки зрения, что с экологической.

Цитата
Останні роки 3 скупляють прямо тушею , після полювання завезли баризі , з туші 150гривнів, далі барига знімає шкуру та везе в Київ здає солені по 250.
Лучше отдать что бы шкуру сняли. Во первых снимут профессионально, во вторых меньше шансов подхватить, какую заразу. Всё таки бешенство ни кто не отменял, да и блохи с клещами не подарок.
 
Шкурки лисичек.

 
Лиса себе домик обустроила....
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!